Descendance de référence Taillandier
Père de Pierre TAILLANDIER et Mère de Pierre X EPOUSE TAILLANDIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
404 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
16 sous-descendances (16 sans les doublons)
Origine : Jupilles (72)
Père de Pierre TAILLANDIER=x=Mère de Pierre
--1 Pierre TAILLANDIER x Magdeleine
----1 Pierre le Jeune (2) TAILLANDIER x 1600 (Jupilles) Françoise THIBAULT
------1 Pierre TAILLANDIER °1601 (Jupilles)
------2 Michel TAILLANDIER °1604 (Jupilles)
------3 Renée TAILLANDIER °1611 (Jupilles)
----2 Etienne TAILLANDIER x 1605 (Jupilles) Denise THIBAULT
------1 Etienne TAILLANDIER x 1628 (Jupilles) Jacquine ALLARD
--------1 Etienne TAILLANDIER °1629 (Jupilles)
--------2 Jacquine TAILLANDIER °1632 (Jupilles)
------2 Françoise TAILLANDIER °1612 (Jupilles) x Jehan REFFE
------- Françoise TAILLANDIER x 1649 (Jupilles) Urban JOUZEAU
--------1 Françoise JOUZEAU °1649 (Jupilles)
------3 Perrine TAILLANDIER °1614 (Jupilles) +1649 (Jupilles) x Marin BÉRARD
--------1 Marin BÉRARD °1648 (Jupilles)
------4 Magdeleine TAILLANDIER °1616 (Jupilles)
----3 Jehan TAILLANDIER x Perrine CHARDON
------1 Jehan TAILLANDIER °1607 (Jupilles)
----4 Charlotte TAILLANDIER x 1614 (Jupilles) Pierre BARDET
----5 Michel TAILLANDIER +1626 (Jupilles) x Epouse de Michel
------1 Renée TAILLANDIER x 1616 (Jupilles) Louis PETRIAU
--2 François XXX TAILLANDIER x Epouse de François
----1 René TAILLANDIER +1643 (Jupilles) x 1613 (Jupilles) Michelle FOUCHER
------1 Anne TAILLANDIER °1615 (Jupilles) x 1644 (Jupilles) Julian VEAU
--------1 Julian VEAU °1645 (Jupilles)
--------2 Renée VEAU °1647 (Jupilles)
------2 Marie TAILLANDIER °1617 (Jupilles)
------3 Michelle TAILLANDIER °1621 (Jupilles) x Urbain CHEMIN
--------1 Jacques CHEMIN °1653 (Jupilles)
--------2 Urbain CHEMIN °1659 (Jupilles)
------4 Mathurine TAILLANDIER °1624 (Jupilles) x 1648 (Jupilles) Jacques SOUMELIN
--3 Père d'Armel XXX TAILLANDIER=x=Mère
----1 Armel TAILLANDIER +1639 (Jupilles)=x=Jeanne LEROYER p m
------1 Armel le Jeune TAILLANDIER °1602 (Jupilles)=x=1622 (Jupilles) Mathurine PAVY p m
--------1 Mathurine TAILLANDIER °1623 (Jupilles) x Julian BOBET
----------1 Julian BOBET °1646 (Jupilles)
----------2 Marie BOBET °1649 (Jupilles)
----------3 Magdeleine BOBET °1651 (Jupilles)
--------2 Christophe TAILLANDIER °1625 (Jupilles)
--------3 Magdelaine TAILLANDIER x 1657 (Jupilles) Jean FOURNIER
--------4 René TAILLANDIER °1630 (Jupilles)
--------5 Charles TAILLANDIER °1632 (Jupilles)
--------6 Marguerite TAILLANDIER °1633 (Jupilles)
--------7 Urbain TAILLANDIER °1636 (Jupilles)
--------8 Marie TAILLANDIER °1640 (Jupilles) +1708 (Luceau) x 1663 (Jupilles) François CUILLIER
--------9 Anne TAILLANDIER °1640 (Jupilles) +1708 (Luceau)=x=Julien COCHONNEAU p m
----------1 Jacques COCHONNEAU °1663 +1755 (Bueil en Touraine)=x=1703 (Luceau) Anne BARBIN p m
------------1 Elisabeth COCHONNEAU °1701 +1777 (Bueil en Touraine)
------------2 Jacques COCHONNEAU °1704 (Luceau)
------------3 Julien COCHONNEAU °1705 (Luceau)=x=1732 (Bueil en Touraine) Louise GOGUÉ p m
--------------1 Louise COCHONNEAU °1734 (Bueil en Touraine) +1743 (Bueil en Touraine)
--------------2 Julien COCHONNEAU °1736 (Bueil en Touraine) +1736 (Bueil en Touraine)
--------------3 André COCHONNEAU °1737 (Bueil en Touraine)
--------------4 Julien COCHONNEAU °1738 +1740 (Bueil en Touraine)
--------------5 Marie COCHONNEAU °1740 (Bueil en Touraine) +1787 (Bueil en Touraine)=x=1763 (Bueil en Touraine) Pierre CHIDAINE p m
----------------1 Pierre CHIDAINE °1764 (Bueil en Touraine) +1822 (Bueil en Touraine) x Louise CAILLOU
------------------1 Pierre CHIDAINE °1792 (Bueil en Touraine)
------------------2 Louise CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1797 (Bueil en Touraine)
------------------3 Jacques CHIDAINE °1797 (Bueil en Touraine) x 1822 (Couesmes) Marie LÉPINE
--------------------1 Jacques CHIDAINE °1825 x 1848 (Couesmes) Marie BROSSIER
----------------------1 Jacques CHIDAINE °1849 (Couesmes) +1877 (Couesmes)
----------------------2 Héloïse CHIDAINE °1855 x 1876 (Couesmes) Victor BEAUGÉ
--------------------2 Pierre CHIDAINE x 1854 (Couesmes) Florence VALESME
----------------------1 Florentine CHIDAINE °1855 (Couesmes)
------------------4 Louis CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
------------------5 Anne-Marie CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine)
------------------6 Madeleine CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine)
------------------7 Anne CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine)
------------------8 Louise CHIDAINE °1805 (Bueil en Touraine)
----------------2 Barthélémy CHIDAINE
----------------3 René CHIDAINE
----------------4 Marie CHIDAINE °1766 (Bueil en Touraine) +1802 (Marray) x 1787 (Bueil en Touraine) Pierre CHAUVIN
------------------1 Marie CHAUVIN °1789 (Marray) +1882 (Marray) x 1813 (Marray) François GALBRUN
--------------------1 Antoine GALBRUN °1814 +1814
--------------------2 Alexis GALBRUN °1817 +1825
--------------------3 Eloïse GALBRUN °1819 (Marray) +1900 (Marray) x 1843 (Marray) Alexandre CHAUVIN
----------------------1 Marie Isabelle CHAUVIN °1844 (Marray) x 1869 (Marray) Ferdinand PARRAIN
1) Descendance avec pour pivot Cochet René
------------------------1 Angèle PARRAIN °1874 (Montoire sur le Loir) x 1901 (Marray) René COCHET
    ----> Catherine COCHET
----------------------2 Marie-Louise CHAUVIN °1847 +1883 (Marray)
----------------------3 Léonie CHAUVIN °1852 +1879 (Marray)
2) Descendance avec pour pivot Chevreau Louis
----------------------4 Cécile CHAUVIN °1854 x 1882 (Marray) Louis CHEVREAU
----------------------5 Fils CHAUVIN °1856 +1856
------------------2 Marie Rose CHAUVIN °1793 (Marray) x 1818 (Marray) Pierre LEBERT
------------------3 Marthe CHAUVIN °1800 (Marray)
----------------5 Julien CHIDAINE °1768 (Bueil en Touraine) +1813 (Bueil en Touraine)=x=1791 (Bueil en Touraine) Marie GOURNAY p m
------------------1 Jeanne CHIDAINE +1802 (Bueil en Touraine)
------------------2 Julien CHIDAINE °1792 +1803 (Bueil en Touraine)
------------------3 Pierre CHIDAINE °1795 (Bueil en Touraine) +1803 (Bueil en Touraine)
------------------4 Marie CHIDAINE °1796 (Bueil en Touraine) +1800 (Bueil en Touraine)
------------------5 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine)
------------------6 César CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) +1845 (Tours)=x=1821 (Bueil en Touraine) Adélaïde COUDRAY p m
--------------------1 Adelaide CHIDAINE °1822 +1822 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Modeste CHIDAINE °1824 (Bueil en Touraine) +1825 (Bueil en Touraine)
--------------------3 César CHIDAINE °1826 +1827 (Bueil en Touraine)
--------------------4 Marguerite CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine) x 1851 (Tours) Etienne BOURDEAUX
--------------------5 Constance CHIDAINE °1830 (Bueil en Touraine) +1862 (Tours)=x=1854 (Tours) Jacques MARTIN p m
3) Descendance avec pour pivot Galais Louis
----------------------1 Adélaïde MARTIN °1855 (Tours) x 1876 (Tours) Louis GALAIS
4) Descendance avec pour pivot Martin Henri
----------------------2 Henri MARTIN °1862 (Tours)=x=1893 (Tours) Maria DESALE p m
------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
--------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
--------------------6 Joséphine CHIDAINE °1833 (Bueil en Touraine) x André BAUDRAN
--------------------7 César CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
------------------7 Jean CHIDAINE °1801 (Bueil en Touraine)
------------------8 Louis CHIDAINE °1803 (Bueil en Touraine)
------------------9 Pierre CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine) x Armelle PAQUET
--------------------1 Armelle CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Pierre CHIDAINE °1838 x 1862 (Bueil en Touraine) Jeanne COCHONNEAU
------------------10 Angélique CHIDAINE °1807 (Bueil en Touraine)
------------------11 Aimée CHIDAINE °1811 (Bueil en Touraine) x Claude MONT
----------------6 Benjamin CHIDAINE °1769 (Bueil en Touraine) +1828 (Bueil en Touraine) x Anne DEVALLÉE
------------------1 Benjamin CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1880 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Françoise COUDRAY p m
--------------------1 Françoise CHIDAINE °1823 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Benjamin CHIDAINE °1825 (Bueil en Touraine)
--------------------3 Marie CHIDAINE °1829 (Bueil en Touraine)
------------------2 Anne CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) x 1832 (Bueil en Touraine) Noël GOULET p m
------------------3 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
------------------4 François CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) x 1818 (Bueil en Touraine) Louise CUISNIER
--------------------1 Désirée CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine)
------------------5 Marie CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine) x 1830 (Bueil en Touraine) Etienne CHIQUET
--------------------1 Marie Madeleine CHIQUET °1832 (Brèches) x 1856 (Tours) Elie BOIGARD
----------------------1 Constant BOIGARD °1853 +1870
----------------------2 Gabriel BOIGARD
----------------------3 Marie BOIGARD
----------------------4 Marguerite BOIGARD
5) Descendance avec pour pivot Boigard Elie
----------------------5 Elie BOIGARD °1862 x 1891 (Saint Aubin le Dépeint) Victorine CORMIER
    ----> Fabrice BOIGARD
----------------------6 Joséphine BOIGARD
----------------------7 Berthe BOIGARD °1868 (Saint Christophe sur le Nais) x Charles GOBERT
------------------6 Louis CHIDAINE °1808 (Bueil en Touraine) +1809 (Bueil en Touraine)
------------------7 François CHIDAINE °1814 (Bueil en Touraine)
----------------7 Louis CHIDAINE °1771 (Bueil en Touraine) +1772 (Bueil en Touraine)
----------------8 Nicolas CHIDAINE °1772 (Bueil en Touraine) +1774 (Bueil en Touraine)
----------------9 Louis CHIDAINE °1774 (Bueil en Touraine)
----------------10 Jacques CHIDAINE °1775 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Marie FAIRAIT
--------------6 Françoise COCHONNEAU °1743 (Bueil en Touraine) +1743 (Bueil en Touraine)
--------------7 Julien COCHONNEAU °1745 (Bueil en Touraine) +1802 (Bueil en Touraine)
------------4 Marie COCHONNEAU °1707 +1789 (Bueil en Touraine)
----------2 Nicolas COCHONNEAU °1665 (Beaumont Pied de Boeuf)
----------3 Julien COCHONNEAU °1666 (Beaumont Pied de Boeuf) x Magdelaine RIDEU
------------1 André COCHONNEAU °1701 (Luceau)
------------2 Jean COCHONNEAU °1704 (Luceau)
------------3 Magdelaine COCHONNEAU °1706 (Luceau)
------------4 Julien COCHONNEAU °1708 (Luceau)
----------4 Louis COCHONNEAU x 1706 (Luceau) Anne BELLANGER
------------1 Louis COCHONNEAU °1707 (Luceau) +1782 (Jupilles) x 1728 (Luceau) Jeanne GUYON
--------------1 Louis COCHONNEAU °1730 x 1759 (Jupilles) Renée OLLIVIER
--------------- Louis COCHONNEAU x 1761 (Jupilles) Marguerite MARIÉ
----------------1 Marguerite COCHONNEAU x 1788 (Jupilles) Pierre BELLANGER
------------------1 Anne BELLANGER °1791 (Jupilles) +1869 (Jupilles) x 1820 (Jupilles) Charles MASSICAULT
--------------------1 Louis MASSICAULT °1823 (Jupilles) x 1849 (Jupilles) Marie Anna PIETRIN
----------------------1 Eugénie MASSICAULT °1856 (Jupilles) x 1877 (Saint Vincent du Lorouër) Louis BUSSON
6) Descendance avec pour pivot Bellanger Etienne
------------------------1 Eugénie BUSSON x Etienne BELLANGER
    ----> Daniel ROBIL
------------------------2 Louis BUSSON °1881 (Saint Vincent du Lorouër) +1917 (Eix) x 1908 Maria DUFAY
7) Descendance avec pour pivot Busson Eugène
------------------------3 Eugène BUSSON °1885 (Saint Vincent du Lorouër) +1914 (Hangest en Santerre) x 1909 (Jupilles) Marguerite FROGER
    ----> Josiane RAGUENEAU
----------------2 Louis COCHONNEAU x 1792 (Jupilles) Magdelaine BIENVENU
----------------3 Pierre COCHONNEAU °1768 (Jupilles) +1818 (Jupilles) x 1794 (Jupilles) Magdelaine BARDET
------------------1 Urbain COCHONNEAU °1797 (Jupilles) +1828 (Jupilles) x 1818 (Jupilles) Félicité CHALIGNE p m
--------------------1 Rosalie COCHONNEAU °1824 (Jupilles) +1900 x 1846 (Jupilles) Urbain PASQUIER
----------------------1 Auguste PASQUIER °1848 (Jupilles) +1906 (Jupilles) x 1876 (Château du Loir) Madeline CHENET
8) Descendance avec pour pivot Foreau Auguste
------------------------1 Augustine PASQUIER °1877 (Château du Loir) x 1899 (Jupilles) Auguste FOREAU
    ----> Bruno BRIÈRE
--------------2 René COCHONNEAU °1737 (Thoiré sur Dinan)
--------------3 François COCHONNEAU °1741 (Thoiré sur Dinan) x 1766 (Jupilles) Anne BRARD
--------------4 Joseph COCHONNEAU °1744 (Thoiré sur Dinan) +1792 (Marigné Laillé) x Jeanne PIRON
----------------1 Agathe COCHONNEAU
--------------- Joseph COCHONNEAU x 1786 (Pruillé l'Eguillé) Rose PERROCHET
----------------2 Joseph COCHONNEAU °1788 (Marigné Laillé)
----------------3 Anne COCHONNEAU °1789 (Marigné Laillé) +1853 (Teloché) x 1813 (Teloché) Pierre GIRARD
------------------1 Anne GIRARD °1822 (Teloché) +1888 (Brette les Pins) x 1848 (Teloché) René VERNEAU
--------------------1 René VERNEAU °1849 (Moncé en Belin) x 1873 (Brette les Pins) Anne PEZARD
9) Descendance avec pour pivot Verneau René
----------------------1 René VERNEAU °1873 (Saint Mars d'Outillé) x 1898 (Teloché) Ernestine SAVIGNARD
----------------------- René VERNEAU x 1912 (Teloché) Lucie GALLIANNE
    ----> Dominique BENOIT, Pascal HERVÉ, Stéphane BENOIT
--------------------- René VERNEAU x 1887 (Brette les Pins) Marie GUYARD
--------------------2 Alexandre VERNEAU °1854 x 1880 (Saint Mars d'Outillé) Louise ROUILLARD
----------------------1 Louise VERNEAU °1881 (Saint Mars d'Outillé) x 1906 (Saint Mars d'Outillé) Gustave LAUNAY
----------------------2 Georgette VERNEAU °1882 (Teloché) x Constant JOUBERT
----------------------3 Alexandre VERNEAU °1885 (Saint Mars d'Outillé) x 1909 (Saint Mars d'Outillé) Esther GASSE
----------------------4 Marie VERNEAU °1889 (Saint Mars d'Outillé) x 1915 (Le Mans) Armand MAUBOUSSIN
----------------------5 Gabrielle VERNEAU °1892 (Saint Mars d'Outillé) x 1913 (Saint Mars d'Outillé) Léon DHOMMÉE
------------------2 Alexandre GIRARD °1824 (Teloché) x 1847 (Brette les Pins) Valérie BRUZEAU
----------5 Anne COCHONNEAU °1673 (Beaumont Pied de Boeuf)
----------6 Pierre COCHONNEAU °1676 (Beaumont Pied de Boeuf)
--------10 René TAILLANDIER °1649 (Jupilles)
----2 Magdeleine TAILLANDIER +1614 (Jupilles) x Michel LEPINGLEUX
------1 Louise LEPINGLEUX +1614 (Jupilles)
------2 Magdeleine LEPINGLEUX x 1620 (Jupilles) Pierre SORET
----3 Mathurine TAILLANDIER +1626 (Jupilles) x Julian LEMERCIER
------1 Louyse LEMERCIER x 1630 (Jupilles) René LEROYER
----4 Pierre le Jeune TAILLANDIER x Françoise BALLANGER
------1 Pierre TAILLANDIER x 1631 (Jupilles) Marie LEBERT
--------1 Adrien TAILLANDIER °1633 (Jupilles) x 1653 (Jupilles) Renée GANNE
----------1 Anne TAILLANDIER °1655 (Jupilles) x 1674 (Jupilles) Gilles DROUAULT
------------1 Joseph DROUAULT °1674 +1719 (Villedieu le Château) x 1705 (Villedieu le Château) Marie CHARTIER
--------------1 Paulin DROUAULT x 1735 (Villedieu le Château) Marie Renée GOUZE
--------------2 Joseph DROUAULT x 1730 (Villedieu le Château) Jeanne DUROCHER
--------------- Joseph DROUAULT x 1746 (Villedieu le Château) Madeleine DE LA VOYE
----------------1 Louis DROUAULT x 1784 Marie ROYER
----------------2 René DROUAULT °1750 +1796 (Les Pins) x 1769 (Villedieu le Château) Marie Anne DENET-
------------------1 Mathurin DROUAULT °1786 (Les Pins)
--------------3 Marie Anne DROUAULT °1708 (Villedieu le Château) x 1727 (Villedieu le Château) Jacques FOURREAU
----------------1 Marie Madeleine FOURREAU °1730 (Villedieu le Château) +1803 (Villedieu le Château) x 1759 (Villedieu le Château) François CLAVEL DE SEPPEY
------------------1 Amable CLAVEL DE SEPPEY °1760 (Villedieu le Château) +1812 (Villedieu le Château) x 1784 (Villedieu le Château) Anne BARREAULT
------------------2 Louis CLAVEL DE SEPPEY °1763 (Villedieu le Château) x 1787 (Vancé) Catherine VILOTEAU
------------------3 Marie Madeleine CLAVEL DE SEPPEY °1765 (Villedieu le Château) x 1785 (Villedieu le Château) Louis MORICEAU
------------------4 Honoré CLAVEL DE SEPPEY °1769 (Villedieu le Château) +1796 (Villedieu le Château) x Anne VIRETTE
--------------------1 Alexandre CLAVEL DE SEPPEY °1789 (Vancé) x 1812 (Villedieu le Château) Marie BOUTARD
--------------------- Alexandre CLAVEL DE SEPPEY x 1821 Anne NAIL
--------------------2 Honoré CLAVEL DE SEPPEY °1791 +1793
--------------------3 Honoré CLAVEL DE SEPPEY °1792 (Villedieu le Château)
--------------------4 Marie Anne CLAVEL DE SEPPEY °1794 (Villedieu le Château) +1861 (Montrouveau) x 1814 (Villedieu le Château) Louis DOLIDON
----------------------1 François DOLIDON °1825 +1902 (Houssay) x Julie BARBEREAU
10) Descendance avec pour pivot Dolidon Alfred
------------------------1 Alfred DOLIDON °1859 (Houssay) x 1883 (Lignières) Marie Rosalie LONQUEUE
    ----> Florent DOLIDON
--------2 Françoise TAILLANDIER °1637 (Jupilles) x Jacques REPIN
----------1 Jean REPIN x 1680 (Jupilles) Marguerite FOUQUAY
------------1 Marie REPIN °1681 (Jupilles)
------------2 Marguerite REPIN °1682 (Jupilles)
------------3 Jérôme REPIN °1685 +1724 (Saint Vincent du Lorouër) x 1708 (Jupilles) Marie HERTEREAU
--------------1 Madeleine REPIN °1713 (Saint Vincent du Lorouër) x 1730 (Saint Vincent du Lorouër) Louis HUGER
--------------2 Marie REPIN °1715 (Saint Vincent du Lorouër) x 1732 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph LECOCQ
--------------3 Anne REPIN °1718 (Saint Vincent du Lorouër) x 1736 (Montreuil le Henri) Pierre ROCHER
--------------4 Charles REPIN °1719 (Saint Vincent du Lorouër) +1798 (Saint Vincent du Lorouër) x 1757 (Saint Vincent du Lorouër) Louise GRÉGOIRE
----------------1 Charles REPIN °1760 (Saint Vincent du Lorouër) +1835 (Saint Vincent du Lorouër) x 1786 (Saint Vincent du Lorouër) Louise ROUILLARD
------------------1 Anne REPIN °1794 (Saint Vincent du Lorouër) x 1825 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph LEGEAY p m
--------------------1 Joseph LEGEAY °1826 (Saint Vincent du Lorouër) x 1849 (Le Grand Lucé) Françoise CROISEAU
----------------2 Pierre REPIN °1763 +1842 (Saint Vincent du Lorouër) x 1798 (Saint Vincent du Lorouër) Louise COLAS
------------------1 Pierre REPIN °1800 (Saint Vincent du Lorouër) x 1850 (Saint Georges de la Couée) Marie VÉRITÉ
--------------------1 Adelina REPIN °1852 (Saint Georges de la Couée) x 1872 (Saint Georges de la Couée) Gustave LEBERT
------------------2 Louise REPIN °1803 (Saint Vincent du Lorouër) +1863 (Saint Vincent du Lorouër) x 1830 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph BALZAC p m
--------------------1 Marie Anne BALZAC °1838 (Saint Vincent du Lorouër) x Père de Louise INCONNU
----------------------1 Louise BALZAC °1887 (Saint Vincent du Lorouër)
----------------3 Louise REPIN °1764 (Saint Vincent du Lorouër) +1842 (Saint Vincent du Lorouër) x 1788 (Le Mans) Joseph BALZAC p m
------------------1 Louise BALZAC °1793 (Saint Vincent du Lorouër) +1834 (Saint Vincent du Lorouër) x 1813 (Saint Vincent du Lorouër) François GODIN
--------------------1 Louise GODIN °1815 (Saint Vincent du Lorouër)
------------------- Louise BALZAC x 1820 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph ROULLIER
--------------------2 Françoise ROULLIER °1820 (Marçon)
--------------------3 Joseph ROULLIER °1822 (Saint Vincent du Lorouër) +1886 (Marçon) x Marie Françoise BOUTARD
----------------------1 Marie Louise ROULLIER °1855 x 1874 (Marçon) Elie BAZOGE p m
------------------------1 Eugénie BAZOGE °1878 (Marçon)
--------------------4 Eugène ROULLIER °1825 (Saint Vincent du Lorouër) x 1852 (Courdemanche) Marie Joséphine PASQUIER
----------------------1 Jules ROULLIER °1852 (Courdemanche) x Louise GAUTIER
------------------------1 Marie Eugénie ROULLIER °1885
----------------------2 Marie Julienne ROULLIER °1854 (Courdemanche) x 1879 (Le Grand Lucé) Auguste BELLANGER
11) Descendance avec pour pivot Beauclair Henri
------------------------1 Juliette BELLANGER °1880 (Le Grand Lucé) x 1897 (Le Grand Lucé) Henri BEAUCLAIR
    ----> Pierre BEAUCLAIR
------------------------2 Berthe BELLANGER °1884 (Le Grand Lucé) x 1906 (Le Grand Lucé) Henri JOUBERT
--------------------------1 Madelaine JOUBERT x André BOUSSION
----------------------3 Valérie ROULLIER °1857 (Courdemanche)
----------------------4 Désiré ROULLIER °1859 (Courdemanche)
----------------------5 Florentine ROULLIER °1864 (Courdemanche)
--------------------5 Arsène ROULLIER °1829 (Saint Vincent du Lorouër) x 1852 (Saint Mars d'Outillé) Marie BRUNEAU
----------------------1 Jules ROULLIER °1863 (Teloché) x 1888 (Teloché) Marie LALOUE
------------------------1 Henri ROULLIER °1890 (Teloché) x Nerthe EVENISSE
--------------------------1 Jeannine ROULLIER
--------------------------2 Raymonde ROULLIER
--------------------------3 Robert ROULLIER
--------------------------4 Thérèse ROULLIER
--------------------------5 Yvette ROULLIER
------------------------2 Adolphe ROULLIER °1896 (Teloché) x Madeleine CHARPENTIER
--------------------------1 Denise ROULLIER
--------------------------2 Madeleine ROULLIER
--------------------------3 Suzanne ROULLIER
------------------2 Françoise BALZAC °1796 (Saint Vincent du Lorouër) +1879 (Saint Vincent du Lorouër) x 1824 (Saint Vincent du Lorouër) Michel VANNIER
--------------------1 Michel VANNIER °1826 +1841
------------------- Françoise BALZAC x 1847 (Saint Vincent du Lorouër) René HUGER
------------------3 Joseph BALZAC °1800 (Saint Vincent du Lorouër) +1876 (Le Grand Lucé) x 1830 (Saint Vincent du Lorouër) Louise REPIN p m
--------------------1 Marie Anne BALZAC °1838 (Saint Vincent du Lorouër) x Père de Louise INCONNU
----------------------1 Louise BALZAC °1887 (Saint Vincent du Lorouër)
----------------4 Marie REPIN °1766 (Saint Vincent du Lorouër) +1830 (Saint Vincent du Lorouër) x 1794 (Saint Vincent du Lorouër) Antoine JOUBERT
----------------- Marie REPIN x 1797 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph LEVILLAIN
----------------5 Julien REPIN °1768 (Saint Vincent du Lorouër) +1836 (Saint Vincent du Lorouër) x 1795 (Saint Vincent du Lorouër) Anne BOUSSION
------------------1 Jérôme REPIN °1810 (Saint Vincent du Lorouër) x 1832 (Saint Vincent du Lorouër) Rose BOUTTIER
------------------- Jérôme REPIN x 1835 (Le Grand Lucé) Virginie NOLET
----------------6 Anne REPIN °1770 (Saint Vincent du Lorouër) +1852 (Saint Vincent du Lorouër) x 1791 (Saint Vincent du Lorouër) Claude LEVILLAIN
------------------1 Anne LEVILLAIN °1798 (Saint Vincent du Lorouër) +1833 (Saint Vincent du Lorouër) x 1817 (Saint Vincent du Lorouër) Zacharie LEROUX
----------------7 Marguerite REPIN °1773 (Saint Vincent du Lorouër) +1850 (Saint Vincent du Lorouër) x 1797 (Saint Vincent du Lorouër) René HERTEREAU
--------------5 Louise REPIN °1725 (Saint Vincent du Lorouër) +1799 (Saint Vincent du Lorouër) x 1751 (Saint Vincent du Lorouër) Louis HOUSSEAU
----------------1 Louise HOUSSEAU °1752 (Saint Vincent du Lorouër) +1789 (Saint Vincent du Lorouër) x 1774 (Saint Vincent du Lorouër) René LEGEAY
------------------1 René LEGEAY °1775 (Saint Vincent du Lorouër) +1842 (Saint Vincent du Lorouër) x 1798 (Saint Vincent du Lorouër) Marthe CHEVALIER
--------------------1 Marie Adélaïde LEGEAY °1815 (Saint Vincent du Lorouër) +1857 (Saint Vincent du Lorouër) x 1839 (Saint Vincent du Lorouër) Charles BOUTARD
----------------------1 Aurélie BOUTARD °1841 (Saint Vincent du Lorouër) +1886 (Pruillé l'Eguillé) x 1863 (Saint Vincent du Lorouër) Louis SACHER p m
12) Descendance avec pour pivot Sacher Jules
------------------------1 Jules SACHER °1869 (Pruillé l'Eguillé) x 1894 (Lhomme) Aimée OGER
    ----> Jacques SACHER
------------------------2 Gustave SACHER °1879 (Pruillé l'Eguillé) x Florentine BERNADAT
--------------------------1 Jacques SACHER
------------------------- Gustave SACHER x Marcelle GEORGES
------------------2 Pierre LEGEAY °1777 (Saint Vincent du Lorouër) +1825 (Saint Vincent du Lorouër) x 1799 (Le Grand Lucé) Louise FOUSSARD
------------------3 Marie LEGEAY °1780 (Saint Vincent du Lorouër) x Pierre BOURSIER
------------------4 Louise LEGEAY °1783 (Saint Vincent du Lorouër) x 1810 (Saint Vincent du Lorouër) Pierre MARIS
------------------5 Louis LEGEAY °1785 (Saint Vincent du Lorouër) x 1810 (Saint Vincent du Lorouër) Magdeleine LETESSIER
------------------6 Sophie LEGEAY °1786 (Saint Vincent du Lorouër) x 1810 (Saint Vincent du Lorouër) Jacques LECONTE
----------------2 Pierre HOUSSEAU °1753 (Saint Vincent du Lorouër) x 1779 (Saint Mars d'Outillé) Marie Anne BOULLARD
----------------- Pierre HOUSSEAU x 1783 (Thorigné) Anne VALLET
------------------1 Anne HOUSSEAU °1792 (Saint Vincent du Lorouër) x 1813 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph COCHIN
----------------3 Marie-Françoise HOUSSEAU °1763 (Saint Vincent du Lorouër) +1817 (Le Grand Lucé) x 1789 (Saint Vincent du Lorouër) Charles DRUGEON
------------------1 Charles DRUGEON °1790 (Le Grand Lucé) x 1810 (Le Grand Lucé) Victoire PAVY
--------------------1 Victoire DRUGEON °1811 (Le Grand Lucé) +1840 (Le Grand Lucé)
------------------2 Rosalie DRUGEON °1798 (Le Grand Lucé) +1834 (Le Grand Lucé) x 1823 (Le Grand Lucé) Pierre ALOUIS
--------------------1 Pierre ALOUIS °1824 (Le Grand Lucé) x 1849 (Le Grand Lucé) Brigitte LEGEAY p m
------------------3 Valentin DRUGEON °1800 (Le Grand Lucé) +1844 (Le Grand Lucé) x 1828 (Le Grand Lucé) Rosalie GARANGER
------------------4 Luce DRUGEON °1803 (Le Grand Lucé)
----------2 Jacques REPIN °1672 (Jupilles) +1729 (Jupilles) x Scholastique RICHARDEAU
------------1 Scholastique REPIN °1698 (Jupilles) +1728 (Jupilles) x 1722 (Jupilles) François LE ROUX
--------------1 Françoise LE ROUX °1725 x 1746 (Jupilles) Jean GASSE p m
----------------1 Anne GASSE x 1772 (Mayet) Gervais GOUFFRAY
------------------1 Gervais GOUFFRAY °1773 (Sarcé) x 1799 (Mayet) Anne MESME
----------------2 Jean GASSE x 1774 (Mayet) Marie Anne GALPIN p m
------------------1 Jean GASSE °1776 (Mayet) x 1799 (Mayet) Marie Anne BOUTTEVIN p m
--------------------1 Marie Anne GASSE °1800 (Mayet) x 1819 (Mayet) Pierre GASSE p m
--------------------2 Jean François GASSE °1807 (Mayet) x 1835 (Mayet) Anne MAILLARD
------------------2 Marie Anne GASSE °1777 (Mayet) x 1802 (Mayet) Jean ROBERT
--------------------1 Marie Marguerite ROBERT °1804 (Mayet) x 1826 (Mayet) Mathurin BLOTTIÈRE
------------------3 François GASSE x Agathe CHEVALLIER
--------------------1 Agathe GASSE °1800 (Mayet) x 1829 (Mayet) Laurent GIRAULT
----------------- Jean GASSE x 1784 (Mayet) Marie DRONNE p m
------------------4 Anne GASSE °1785 (Mayet) x 1808 (Mayet) Alexis MAILLARD
--------------------1 Anne MAILLARD °1809 (Mayet) x 1835 (Mayet) Jean François GASSE
----------------3 Renée GASSE °1749 (Mayet) x 1769 (Mayet) François GALPIN p m
------------------1 Augustin GALPIN °1773 (Mayet) x 1798 (Mayet) Marie Eléonore TRUILLET
--------------------1 Charles GALPIN
------------------2 Françoise GALPIN °1774 (Mayet) x 1801 (Mayet) Jacques CHICOUASNE
--------------------1 Françoise CHICOUASNE °1803 (Mayet) x 1823 (Mayet) Hippolyte DUPUY
--------------------2 Jacques CHICOUASNE °1804 (Mayet) x 1825 (Mayet) Pauline BOUTTIER
--------------------3 Marguerite CHICOUASNE °1805 (Pontvallain) x 1824 (Pontvallain) Pierre BOUTTIER
----------------------1 Victoire BOUTTIER °1824 (Mansigné) x 1847 (Mansigné) Joachim PICHON
----------------------2 Auguste BOUTTIER °1830 (Mansigné) x 1856 (Changé) Désirée HERVÉ
------------------------1 Désirée BOUTTIER °1857 (Mansigné) x 1881 (Pontvallain) Alexis SERPIN
--------------------------1 Elie SERPIN °1887 (Mansigné) x Jeanne JOURNE
13) Descendance avec pour pivot Bouttier Auguste
------------------------2 Auguste BOUTTIER °1859 (Mansigné) +1903 (Chartres) x 1895 (Chartres) Juliette BONPAS
    ----> Jacques BRETONNEAU
------------------------3 Elie BOUTTIER °1861 (Mansigné)
------------------------4 Jules BOUTTIER °1863 (Pontvallain) x 1891 (Le Lude) Berthe BESNARD
--------------------4 Joséphine CHICOUASNE °1809 (Mayet) x 1832 (Mayet) Jacques FOURNIER
------------------3 Louis GALPIN x Renée BOUTEILLER
--------------------1 Virginie GALPIN °1810 (Mayet) x 1831 (Mayet) Julien HOUDAYER p m
--------------------2 Hortense GALPIN °1812 (Mayet) x 1837 (Mayet) Martin BRUNEAU
----------------4 René GASSE +1806 (Mayet) x 1783 (Mayet) Anne LEBOUC p m
------------------1 René GASSE
------------------2 Madelaine GASSE °1784 (Mayet) x 1803 (Mayet) Jacques BOUTTEVIN p m
--------------------1 Rosalie BOUTTEVIN °1813 (Mayet) x 1839 (Mayet) Nicolas DÉZILLEAUX
------------------3 Anne GASSE x Charles BOUTTEVIN p m
--------------------1 Victor BOUTTEVIN
------------------4 François GASSE x Agathe LEBOUC
------------------5 Françoise GASSE °1790 (Mayet) +1835 (Mayet) x 1812 (Mayet) René DANGUEIL p m
--------------------1 Adélaïde DANGUEIL °1819 (Mayet) x 1843 (Mayet) René MARTINEAU p m
--------------------2 Alphonse DANGUEIL
------------------6 Rose GASSE °1794 (Mayet) +1849 (Mayet) x 1813 (Mayet) Marin MAUCOURT p m
--------------------1 Alexandrine MAUCOURT °1815 (Mayet) +1837 (Mayet)
--------------------2 Isidore MAUCOURT °1818 (Mayet)
--------------------3 Arsène MAUCOURT °1821 (Mayet) x 1849 (Moncé en Belin) Marie Louise FOURMY
----------------------1 Marie Clausande MAUCOURT °1852 (Le Mans)
----------------------2 Angèle MAUCOURT °1853 (Le Mans)
----------------------3 Marthe MAUCOURT °1861 (Le Mans)
--------------------4 Alphonse MAUCOURT °1822 (Mayet) x 1846 (Dollon) Marcelle TOUALLIE
----------------------1 Alphonse MAUCOURT °1847 (Le Mans)
----------------------2 Berthe MAUCOURT °1848 (Le Mans)
--------------------5 Eugénie MAUCOURT °1827 (Mayet) +1890 (Mayet)
----------------5 Pierre GASSE
------------2 Louis REPIN x 1732 (Jupilles) Madeleine GOULET
------------3 Jeanne REPIN x 1727 (Jupilles) Julien DERRÉ
------------4 Marie REPIN x 1733 (Jupilles) Antoine RIVIÈRE
----------3 Françoise REPIN °1676 (Jupilles) x 1693 (Jupilles) Mathurin GAUTRON
------------1 Françoise GAUTRON °1696 (Saint Pierre du Lorouër) +1767 (Saint Pierre du Lorouër) x 1734 (Saint Pierre du Lorouër) Jacques BESNARD
--------------1 Magdelaine BESNARD x 1760 (Saint Pierre du Lorouër) Jacques DUBRAY
----------------1 Marie Magdelaine DUBRAY °1763 (Saint Pierre du Lorouër) +1836 (Saint Pierre du Lorouër) x 1783 (Saint Pierre du Lorouër) Louis GUILLON
------------------1 Marie Magdelaine GUILLON °1785 (Saint Pierre du Lorouër) +1859 (Saint Pierre du Lorouër) x 1810 (Saint Pierre du Lorouër) Jacques PERROUX
--------------------1 Modeste PERROUX °1813 (Saint Pierre du Lorouër) +1882 (Saint Pierre du Lorouër) x 1844 (Saint Pierre du Lorouër) Julien CHEVALIER
----------------------1 Brigitte CHEVALIER °1849 (Saint Pierre du Lorouër) x 1874 (Saint Pierre du Lorouër) Félix GUILLIER
14) Descendance avec pour pivot Guillier Maurice
------------------------1 Maurice GUILLIER °1875 (Saint Pierre du Lorouër) x 1900 (Saint Pierre du Lorouër) Juliette PASSIN p m
    ----> Pascal GUILLIER
------------------------2 Gustave GUILLIER x 1903 (Saint Pierre du Lorouër) Esther GOISNARD
----------4 Pierre REPIN °1678 (Jupilles)
----------5 André REPIN °1683 (Jupilles)
--------- Françoise TAILLANDIER x 1655 (Jupilles) François FOUQUET
----------6 Françoise FOUQUET °1657 (Jupilles)
----------7 Françoise FOUQUET °1659 (Jupilles)
----------8 Marguerite FOUQUET °1660
----------9 Marie FOUQUET °1661 (Jupilles) +1693 (Jupilles)
--------3 Pierre TAILLANDIER °1640 (Jupilles)
--------4 Urban TAILLANDIER °1642 (Jupilles)
--------5 Marie TAILLANDIER °1644 (Jupilles) x 1663 (Jupilles) François CHEVALLIER p m
----------1 Adrien CHEVALLIER °1665 (Jupilles) x 1693 (Mayet) Renée LEFEBVRE p m
------------1 Adrien CHEVALLIER x 1731 (Mayet) Anne PROFICHET
--------------1 Jean CHEVALLIER °1733 (Mayet) +1780 (Mayet) x 1759 (Mayet) Marie Magdelaine GUYOT
----------------1 Michel CHEVALLIER °1762 (Mayet) x 1787 (Aubigné Racan) Anne PORTEBOEUF
------------------1 Michel CHEVALLIER °1795 (Aubigné Racan) x 1823 (Sarcé) Anne MARTINEAU
--------------------1 Michel CHEVALLIER °1824 (Aubigné Racan) x 1848 (Sarcé) Eulalie GENETAY
15) Descendance avec pour pivot Bardet Frédéric
----------------------1 Mélanie CHEVALLIER °1852 (Aubigné Racan) x 1872 (Aubigné Racan) Frédéric BARDET p m
    ----> Gaston BEAUMONT
----------------2 René CHEVALLIER °1764 (Mayet) x 1816 (Mayet) Renée PERROUX p m
----------------3 Marie CHEVALLIER x 1791 (Aubigné Racan) Jean VASLIN
----------------4 Marguerite CHEVALLIER °1776 (Mayet) x 1801 (Mayet) François SOUCHU
----------------5 Jean Baptiste CHEVALLIER
----------2 Françoise CHEVALLIER °1672 x 1693 (Mayet) Julien HULIN
--------6 Pierre TAILLANDIER °1648 (Jupilles)
--------7 Magdeleine TAILLANDIER °1651 (Jupilles)
------2 François TAILLANDIER °1613 (Jupilles) x Anne PIVARD
--------1 François TAILLANDIER °1660 (Jupilles)
------3 Michel TAILLANDIER °1614 (Jupilles)
------4 Robert TAILLANDIER °1615 (Jupilles) x Jacquine BOISTARD
--------1 Jacquine TAILLANDIER +1717 (Verneil le Chétif) x 1667 (Mayet) Pierre GUYOT
----------1 Jacquine GUYOT °1670 (Mayet) x 1706 (Verneil le Chétif) Louis CROISARD
------------1 Jacquine CROISARD °1708 (Verneil le Chétif) +1771 (Pruillé l'Eguillé) x 1727 (Pruillé l'Eguillé) Pierre BELLANGER
--------------1 Marguerite BELLANGER °1733 (Pruillé l'Eguillé) +1775 (Pruillé l'Eguillé) x 1757 (Pruillé l'Eguillé) Louis HUBERT
----------------1 Marie Louise HUBERT °1770 (Pruillé l'Eguillé) +1817 (Pruillé l'Eguillé) x 1793 (Le Grand Lucé) Michel BRISEBOURG p m
------------------1 Michel BRISEBOURG °1796 (Saint Vincent du Lorouër) x 1830 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Renée LEGEAY
------------------2 Anne BRISEBOURG °1800 (Pruillé l'Eguillé) +1875 (Ecommoy) x Jean Baptiste PLOUSEAU
--------------------1 Auguste PLOUSEAU °1838 (Pontlieue) x 1870 (Ecommoy) Rosalie CHEMINEAU p m
16) Descendance avec pour pivot Dreux Henri
----------------------1 Ernestine PLOUSEAU °1861 (Ecommoy) x 1883 (Luynes) Henri DREUX p m
    ----> Michèle DREUX
----------------------2 Augustine PLOUSEAU °1871 (Ecommoy)
----------------------3 Marie Juliette PLOUSEAU °1876 (Ecommoy) x 1900 (Marigné Laillé) Marie Henri VICTOR
--------- Jacquine TAILLANDIER x 1704 (Verneil le Chétif) Pierre BEUCHER
----5 Julian TAILLANDIER x Jehanne ROBERT
------1 Françoise TAILLANDIER °1601 (Jupilles) +1631 (Jupilles) x 1615 (Jupilles) Pierre GUILLAUT
--------1 Pierre GUILLAUT °1619 (Jupilles)
--------2 Louys GUILLAUT °1621 (Jupilles)
--------3 Sainte GUILLAUT °1624 (Jupilles)
--------4 Nicolas GUILLAUT °1626 (Jupilles)
--------5 Elisabeth GUILLAUT °1629 (Jupilles)
--------6 Julian GUILLAUT °1631 (Jupilles)
------2 Jean TAILLANDIER °1607 (Jupilles)
------3 Anne TAILLANDIER °1612 (Jupilles) x Pierre DUBOIS
--------1 Jehan DUBOIS °1631 (Jupilles)
------4 Adrian TAILLANDIER +1636 (Jupilles)
------5 Jehanne TAILLANDIER x 1632 (Jupilles) François LEROYER
--------1 Adrian LEROYER °1634 (Jupilles)
------- Jehanne TAILLANDIER x 1636 (Luceau) Mathurin HEURTELOUP
--------2 Jehanne HEURTELOUP °1640 (Jupilles)

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/10/2017