Descendance de référence Pavy
Père de Mathurin PAVY et Mère de Mathurin X EPOUSE PAVY
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1517 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
52 sous-descendances (37 sans les doublons)
Origine : Pruillé l'Eguillé (72)
Père de Mathurin PAVY=x=Mère de Mathurin
--1 Mathurin PAVY=x=Epouse de Mathurin (1)
----1 Mathurin PAVY x Epouse de Mathurin (2)
------1 Mathurin (3) le Jeune PAVY +1640 (Jupilles) x Marguerite ROTTIER
--------1 Denis PAVY °1608 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Mathurine PAVY °1609 (Pruillé l'Eguillé) x 1639 (Jupilles) Pierre Michel dit Millard RIVIÈRE
----------1 Michel RIVIÈRE °1639 (Jupilles)
----------2 Pierre dit Millard RIVIÈRE °1640 (Jupilles) x 1665 (Jupilles) Jeanne GUIMIER p m
------------1 Anne RIVIÈRE °1667 (Jupilles) +1717 (Pruillé l'Eguillé) x 1697 (Pruillé l'Eguillé) René HUARD
--------------1 Ené HUARD x Marie Anne CUILLIER
--------------2 Jacques HUARD +1743
--------------3 Anne HUARD °1701 (Pruillé l'Eguillé) +1743 (Jupilles) x 1720 (Jupilles) André GARNIER
----------------1 Anne GARNIER x 1743 (Jupilles) Joseph GRASSIN
--------------- Anne HUARD x 1733 (Jupilles) Louis HERVÉ
------------- Anne RIVIÈRE x 1711 François LE VASSEUR
------------- Anne RIVIÈRE x 1716 (Pruillé l'Eguillé) Francisque ORIGON
------------2 Marie RIVIÈRE °1669 (Jupilles) +1721 x 1690 (Jupilles) Maurice VÉRITÉ
--------------1 Anne VÉRITÉ x 1721 (Pruillé l'Eguillé) Jean ROUILLARD
--------------2 René VÉRITÉ °1696 (Jupilles)
------------3 Jeanne RIVIÈRE °1671 (Jupilles)
------------4 Julienne RIVIÈRE °1674 (Jupilles)
------------5 René RIVIÈRE °1677 (Jupilles) x 1710 (Jupilles) Marie JOUANNEAU
------------6 René RIVIÈRE +1715 (Jupilles) x 1713 (Jupilles) Marguerite BOUVIER
----------3 Michel dit Millard RIVIÈRE °1643 (Jupilles) +1697 x 1675 (Jupilles) Jacquine DRONNE
------------1 Pierre RIVIÈRE °1676 (Jupilles)
------------2 Marie RIVIÈRE °1678 (Jupilles) +1750 (Jupilles) x 1697 (Jupilles) Michel FLEURIAU
----------4 Mathurin RIVIÈRE °1643 (Jupilles)
----------5 François RIVIÈRE °1646 (Jupilles)
----------6 Jacques RIVIÈRE °1652 (Jupilles) x 1680 (Jupilles) Michelle FLEURIAU
------------1 Jacquine RIVIÈRE °1681 (Jupilles)
----------7 Anne RIVIÈRE °1655 (Jupilles) x 1681 (Jupilles) Jean NEELS
------------1 Jean NEELS °1681 (Jupilles)
------------2 Madeleine NEELS °1682 (Jupilles)
------------3 Jacques NEELS °1684 (Jupilles)
--------3 André (1) XXX PAVY °1615 +1672 x 1634 (Marigné Laillé) Renée HERVÉ p m
----------1 André PAVY °1637 (Marigné Laillé) +1690 (Marigné Laillé) x 1666 (Marigné Laillé) Marguerite PERROUX p m
------------1 André PAVY °1667 (Marigné Laillé) x 1696 (Marigné Laillé) Marie CHALIGNE p m
--------------1 Marie PAVY °1711 (Marigné Laillé) x 1733 (Mayet) Michel DUPUY p m
----------------1 Michel DUPUY °1738 x 1772 (Marigné Laillé) Renée PAVY
----------------- Michel DUPUY x 1779 (Marigné Laillé) Françoise LEGEAY
----------------2 Catherine DUPUY °1738 x 1768 (Marigné Laillé) Michel RAMAUGE
----------------3 Jean DUPUY °1744 x 1781 (Marigné Laillé) Françoise BEUVIER
----------------4 Marie Anne DUPUY °1748 (Mayet) x 1778 (Marigné Laillé) Jacques PAPIN
----------------5 Michel DUPUY °1748 (Mayet) +1749 (Mayet)
----------------6 René DUPUY °1750 (Mayet)
--------------2 Françoise PAVY x Julien COCHARD
----------------1 Julien COCHARD °1741 (Saint Vincent du Lorouër) +1784 (Saint Vincent du Lorouër) x 1773 (Saint Vincent du Lorouër) Magdeleine HERTEREAU
----------------2 Françoise COCHARD °1742 (Saint Vincent du Lorouër) x 1778 (Saint Vincent du Lorouër) Pierre CHAUVEAU
----------------3 Pierre COCHARD °1749 (Saint Vincent du Lorouër) x 1780 (Saint Vincent du Lorouër) Marie BOUTEILLER
------------------1 Pierre COCHARD x Magdeleine DERRÉ
------------------2 Louise COCHARD °1788 (Saint Vincent du Lorouër) +1820 (Saint Vincent du Lorouër) x 1812 (Saint Vincent du Lorouër) Michel GAUTIER
--------------------1 Louise GAUTIER °1813 (Saint Vincent du Lorouër) x 1839 (Saint Vincent du Lorouër) Charles LEBERT
----------------------1 Charles LEBERT °1844 (Saint Vincent du Lorouër) x 1873 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Désirée RICHOMME
------------------------1 Marie Marceline LEBERT °1874 (Saint Vincent du Lorouër) x Père INCONNU
--------------------------1 Auguste LEBERT °1896 (Saint Vincent du Lorouër) +1917 (Bezonvaux)
----------------4 Marguerite COCHARD °1749 (Saint Vincent du Lorouër) +1831 (Saint Vincent du Lorouër) x 1780 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph LEGEAY
------------------1 Marie LEGEAY °1781 (Saint Vincent du Lorouër) +1859 (Saint Vincent du Lorouër) x 1804 (Le Grand Lucé) René PASSIN
--------------------1 René PASSIN °1813 (Saint Vincent du Lorouër) +1901 (Saint Vincent du Lorouër) x 1846 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Magdelaine PONCIÈRE
----------------------1 Adolphe PASSIN °1848 (Saint Vincent du Lorouër) x 1872 (Saint Vincent du Lorouër) Valérie HERTEREAU
1) Descendance avec pour pivot Guillier Maurice
------------------------1 Juliette PASSIN °1879 (Courdemanche) x 1900 (Saint Pierre du Lorouër) Maurice GUILLIER p m
    ----> Pascal GUILLIER
------------------2 Joseph LEGEAY °1784 (Saint Vincent du Lorouër) +1852 (Saint Vincent du Lorouër) x 1825 (Saint Vincent du Lorouër) Anne REPIN p m
--------------------1 Joseph LEGEAY °1826 (Saint Vincent du Lorouër) x 1849 (Le Grand Lucé) Françoise CROISEAU
------------2 Joseph PAVY °1669 (Marigné Laillé) +1711 (Marigné Laillé)
------------3 Mathurin PAVY °1672 (Marigné Laillé) +1744 x 1704 (Marigné Laillé) Françoise TERREU
--------------1 Françoise PAVY +1751 (Marigné Laillé) x 1743 (Marigné Laillé) André BERGER p m
------------4 Michel PAVY °1674 (Marigné Laillé) +1705 (Marigné Laillé)
------------5 Marie PAVY x 1705 (Marigné Laillé) Urbain BOUTTIER
--------------1 Jeanne BOUTTIER x 1735 (Saint Mars d'Outillé) Noël LAMBERT
----------------1 Marie LAMBERT x 1765 (Saint Mars d'Outillé) Mathurin BLUTEAU
----------------2 Noël LAMBERT +1801 x 1773 (Saint Mars d'Outillé) Marie LECAMUS
------------------1 Noël LAMBERT °1774 (Saint Mars d'Outillé) x 1805 (Saint Mars d'Outillé) Victoire ROULLIER
--------------------1 Victoire LAMBERT °1807 (Saint Mars d'Outillé) x 1831 (Saint Mars d'Outillé) Jean COURET
----------------------1 Victoire COURET °1835 (Saint Mars d'Outillé) x 1859 (Saint Mars d'Outillé) Auguste FRONTEAU
------------------------1 Mélanie FRONTEAU °1860 (Saint Mars d'Outillé) x Julien ESCANDRE
----------------------2 Jean COURET °1838 (Saint Mars d'Outillé) x 1860 (Saint Mars d'Outillé) Anne TESTU
------------------------1 Louis COURET °1862 (Teloché) x 1885 (Teloché) Anne LANDAIS
--------------------------1 Louis COURET °1888 (Teloché) +1915 (Saint Mars d'Outillé) x 1913 (Saint Mars d'Outillé) Célestine DERRÉ
----------------------------1 Louis COURET
----------------------------2 Auguste COURET
------------------2 Magdelaine LAMBERT
------------6 Marguerite PAVY °1680 (Marigné Laillé)
----------- André PAVY x Gabrielle CONSTABLE
------------7 Jeanne PAVY °1664 (Marigné Laillé) +1711 (Marigné Laillé) x 1686 (Saint Mars d'Outillé) René GRASSIN
--------------1 Jeanne GRASSIN °1691 x 1712 (Marigné Laillé) Jean FRÉNEAU
------------- Jeanne PAVY x 1697 (Marigné Laillé) Mathurin CHALIGNE p m
----------2 Jeanne PAVY °1639 (Marigné Laillé) +1676 (Marigné Laillé) x Mathurin CHALIGNE
------------1 Renée CHALIGNE °1663 x 1690 (Marigné Laillé) Jean NIQUEU
--------------1 Marie NIQUEU °1697 +1742 (Jupilles) x 1716 (Jupilles) Pierre DURAND
--------------2 Julien NIQUEU °1698 x 1722 (Marigné Laillé) Renée PASTOUREAU
----------------1 Jeanne NIQUEU °1732 +1781 (Marigné Laillé) x 1754 (Marigné Laillé) André BERGER p m
------------------1 Jeanne BERGER
------------------2 Anne BERGER °1753 x 1782 (Marigné Laillé) Mathurin DUPUY p m
----------------- Jeanne NIQUEU x 1776 (Marigné Laillé) Jean MORANÇAIS
------------2 Jeanne CHALIGNE °1664 (Marigné Laillé) +1689 x Jacques FOUQUERAY
------------3 Michel CHALIGNE °1666 +1694 (Marigné Laillé)
------------4 Marin CHALIGNE °1666 (Marigné Laillé) +1726 (Marigné Laillé) x 1688 (Marigné Laillé) Marguerite BELLANGER
--------------1 Françoise CHALIGNE °1691 x 1713 (Marigné Laillé) Louis CHALIGNE
----------------1 Jean CHALIGNE °1726 x 1751 (Marigné Laillé) Anne GUIMIER
----------------2 Marie CHALIGNE x 1742 (Marigné Laillé) René CHALIGNE
------------------1 René CHALIGNE °1749 x 1776 (Marigné Laillé) Madeleine PAVY p m
------------------2 Mathurin CHALIGNE °1751 x 1778 (Marigné Laillé) Jeanne FOUQUERAY
----------------3 Julien CHALIGNE x 1753 (Aubigné Racan) Madeleine GUILMET
------------------1 Jean CHALIGNE x 1786 (Aubigné Racan) Jeanne BARDET
------------------2 Julien CHALIGNE
--------------- Françoise CHALIGNE x 1734 (Marigné Laillé) François HARDY
--------------2 Marin CHALIGNE °1696 x 1723 (Marigné Laillé) Marie LEBRETON
----------------1 Louise CHALIGNE x 1759 (Marigné Laillé) Louis BOUTEILLER
----------------2 Françoise CHALIGNE x 1750 (Marigné Laillé) Pierre BOUCHEVEREAU
----------------3 Jeanne CHALIGNE x 1761 (Marigné Laillé) Pierre LEPROUST
------------------1 Pierre LEPROUST °1764 x 1789 (Marigné Laillé) Rose GASTEAU
--------------3 Anne CHALIGNE x 1724 (Marigné Laillé) Jean CHALIGNE
----------------1 Jean CHALIGNE °1727 x 1759 (Marigné Laillé) Marie BERGER p m
----------------2 Anne CHALIGNE °1732 x 1762 (Marigné Laillé) Jean GASSE
--------------4 Mathurin CHALIGNE +1695 (Marigné Laillé)
------------- Marin CHALIGNE x 1703 (Marigné Laillé) Jeanne MOLIÈRE
------------5 Julien CHALIGNE °1668 (Marigné Laillé) +1735 (Marigné Laillé) x 1694 (Marigné Laillé) Marie LEBERT
--------------1 Marie CHALIGNE °1698 (Marigné Laillé)
------------- Julien CHALIGNE x 1700 (Marigné Laillé) Marguerite GUYET p m
--------------2 Marguerite CHALIGNE °1701 (Marigné Laillé) +1703 (Marigné Laillé)
--------------3 Julien CHALIGNE °1702 (Marigné Laillé) x 1727 (Marigné Laillé) Marie GAUTIER
--------------- Julien CHALIGNE x 1733 (Marigné Laillé) Marguerite CHALIGNE
--------------4 Gabriel CHALIGNE °1704 (Marigné Laillé) x 1736 (Ecommoy) Jeanne CARREAU
----------------1 Magdeleine CHALIGNE °1738 x 1763 (Ecommoy) René PERROUX p m
----------------2 Noël CHALIGNE +1814 (Ecommoy) x 1768 (Saint Mars d'Outillé) Anne CHEVRIER
--------------5 Marguerite CHALIGNE °1707 (Marigné Laillé) x 1731 (Marigné Laillé) Louis JOUSSE
----------------1 François JOUSSE x 1760 (Marigné Laillé) Louise OLLIVIER p m
----------------2 Marguerite JOUSSE °1732 +1792 x 1767 (Marigné Laillé) Pierre LEDRU
--------------6 Marin CHALIGNE °1710 (Marigné Laillé) x 1735 (Marigné Laillé) Jeanne OLIVIER
----------------1 Jeanne CHALIGNE x Jean HERVÉ
----------------2 Marin CHALIGNE +1795 x 1772 (Saint Mars d'Outillé) Marie LEFEBVRE
----------------- Marin CHALIGNE x 1783 (Marigné Laillé) Marguerite GUIMIER
------------------1 Marguerite CHALIGNE °1785 (Marigné Laillé) x 1809 (Sarcé) Claude PAUGOY
--------------------1 Jean PAUGOY °1814 (Sarcé) x 1835 (Sarcé) Henriette COURTIEN
----------------------1 Jean Auguste PAUGOY °1845 (Sarcé) x 1867 (Sarcé) Augustine PINOT
2) Descendance avec pour pivot Paugoy Victor
------------------------1 Victor PAUGOY °1878 (Sarcé) x 1905 (Sarcé) Emélie DESVIGNES
    ----> Jacques JÉZÉQUEL
--------------7 Mathieu CHALIGNE °1711 (Marigné Laillé) x 1737 (Marigné Laillé) Marguerite BOURGE
----------------1 Marie CHALIGNE x 1776 (Marigné Laillé) Jean GAUTELIER
----------------2 Catherine CHALIGNE °1748 (Marigné Laillé) +1809 (Pruillé l'Eguillé) x 1770 (Marigné Laillé) Jean (1) LEGEAY p m
------------------1 Catherine LEGEAY °1772 (Pruillé l'Eguillé) +1807 (Pruillé l'Eguillé) x 1794 (Pruillé l'Eguillé) Jacques CAGNOT
--------------------1 Jacques CAGNOT °1795 (Pruillé l'Eguillé) x 1822 (Pruillé l'Eguillé) Marie Louise TRILLEAU
--------------------2 Madeleine CAGNOT °1798 (Le Grand Lucé) x 1821 (Le Grand Lucé) Pierre RAMAUGE
--------------------3 Jean CAGNOT °1800 (Pruillé l'Eguillé) +1876 (Pruillé l'Eguillé) x 1830 (Pruillé l'Eguillé) Louise PICHON
----------------------1 Auguste CAGNOT °1833 (Pruillé l'Eguillé) x 1858 (Pruillé l'Eguillé) Joséphine BIGNET
------------------------1 Elisa CAGNOT °1859 (Paris) x Auguste PAPILLON
3) Descendance avec pour pivot Papillon Victor
--------------------------1 Victor PAPILLON °1881 (Marigné Laillé) +1913 (Marigné Laillé) x 1906 (Marigné Laillé) Georgette LEROUX p m
    ----> Michel AUBERT
------------------2 Jean (2) LEGEAY °1778 (Pruillé l'Eguillé) x 1807 (Pruillé l'Eguillé) Marie POIRIER
--------------------1 Jean (3) LEGEAY °1816 (Parigné l'Evêque) x 1842 (Challes) Anne PASTEAU
----------------3 Magdelaine CHALIGNE x 1779 (Marigné Laillé) Jacques GAUTELIER
--------------8 Marie CHALIGNE °1714 (Marigné Laillé) +1763 (Marigné Laillé) x 1734 (Marigné Laillé) René FOUINEAU
----------------1 Michel FOUINEAU °1754 (Marigné Laillé) +1832 (Marigné Laillé) x 1780 (Marigné Laillé) Marie Barbe RIVIÈRE
------------------1 Marguerite FOUINEAU °1782 (Marigné Laillé) x 1813 (Marigné Laillé) Pierre FONTAINE p m
--------------------1 Michel FONTAINE °1819 (Villaines sous Lucé) +1874 (Tresson) x 1847 (Villaines sous Lucé) Caroline LEMEUNIER
----------------------1 Louise FONTAINE °1849 (Villaines sous Lucé) x 1870 (Villaines sous Lucé) François TOURET
4) Descendance avec pour pivot Papin François
------------------------1 Isabelle TOURET °1891 (Villaines sous Lucé) x 1908 (Saint Mars d'Outillé) François PAPIN ------
------------------------- Isabelle TOURET x Auguste GODEFROY
    ----> François PAPIN, Michel AUBERT
--------------9 Jeanne CHALIGNE +1761 x 1732 (Marigné Laillé) Pierre MOLIÈRE
--------------10 Renée CHALIGNE °1716 (Marigné Laillé) +1767 (Marigné Laillé) x 1737 (Marigné Laillé) Pierre OLLIVIER
----------------1 Pierre OLLIVIER °1741 (Marigné Laillé) x 1770 (Mulsanne) Marguerite BOUTTEVIN
----------------2 Jeanne OLLIVIER °1742 +1776 (Mulsanne) x 1769 (Mulsanne) Michel FOUINEAU
----------------3 Marie OLLIVIER °1751 (Saint Mars d'Outillé) +1781 (Saint Mars d'Outillé) x 1770 (Saint Mars d'Outillé) Michel GENDRON
------------------1 Madeleine GENDRON °1775 (Marigné Laillé) +1838 (Marigné Laillé) x 1802 (Marigné Laillé) François BOURCIER p m
--------------------1 Marie Caroline BOURCIER °1807 (Marigné Laillé) x Pierre CHEMINEAU
----------------------1 Auguste CHEMINEAU °1833 (Ecommoy) +1856 (Constantinople)
----------------------2 Rosalie CHEMINEAU °1837 (Ecommoy) x 1870 (Ecommoy) Auguste PLOUSEAU p m
5) Descendance avec pour pivot Dreux Henri
------------------------1 Ernestine PLOUSEAU °1861 (Ecommoy) x 1883 (Luynes) Henri DREUX p m
    ----> Michèle DREUX
------------------------2 Augustine PLOUSEAU °1871 (Ecommoy)
------------------------3 Marie Juliette PLOUSEAU °1876 (Ecommoy) x 1900 (Marigné Laillé) Marie Henri VICTOR
----------------------3 Eugénie CHEMINEAU °1838 (Ecommoy) x 1858 (Ecommoy) Honoré VOVART
--------------------2 Marie Françoise BOURCIER °1813 (Marigné Laillé) x 1840 (Ecommoy) René MORANÇAIS
----------------4 Magdeleine OLLIVIER °1759 (Mulsanne) x 1786 (Mulsanne) Georges BELLANGER
------------------1 Pierre BELLANGER °1788
------------6 Mathurin CHALIGNE °1671 (Marigné Laillé) +1698 (Marigné Laillé)
----------3 Michel PAVY °1642 (Marigné Laillé) +1673 (Pruillé l'Eguillé) x 1663 (Marigné Laillé) Marie LEHOUX
------------1 André PAVY °1671 (Pruillé l'Eguillé)
------------2 Marie PAVY °1672 (Pruillé l'Eguillé) +1694 (Marigné Laillé) x 1691 (Marigné Laillé) Marin DUPUY
----------4 Mathurin PAVY °1647 (Marigné Laillé) x 1674 (Saint Vincent du Lorouër) Jeanne JOUANNEAU
----------5 Anne PAVY °1655 +1715 (Marigné Laillé) x 1672 (Marigné Laillé) Thomas LE LOUP p m
------------1 Thomas LE LOUP °1674 (Marigné Laillé)
----------- Anne PAVY x 1676 (Marigné Laillé) Jean TERMEAU
------------2 Anne TERMEAU °1677 (Marigné Laillé) x 1702 (Marigné Laillé) Pierre FREULON
------------- Anne TERMEAU x 1714 (Marigné Laillé) Jacques BOUTEILLER
------------3 Jean TERMEAU °1680 (Marigné Laillé)
------------4 Jeanne TERMEAU °1682 +1710 (Marigné Laillé) x 1703 (Marigné Laillé) René TOURY
--------4 Jacques PAVY °1624 (Jupilles)
------2 Michel PAVY x Marie DERRÉ
--------1 Michelle PAVY °1602 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Michel PAVY °1606 (Pruillé l'Eguillé)
--------3 Jehan PAVY °1610 (Pruillé l'Eguillé)
------3 Françoise PAVY x 1613 (Pruillé l'Eguillé) Etienne DEMPOND
----- Mathurin PAVY x 1607 (Pruillé l'Eguillé) Magdelaine BOURDON
----2 Christophe PAVY=x=Epouse de Christophe
------1 Christophe PAVY=x=Mathurine TERPEREAU
--------1 Mathurine PAVY °1603 (Pruillé l'Eguillé) +1659 (Jupilles)=x=1622 (Jupilles) Armel le Jeune TAILLANDIER p m
----------1 Mathurine TAILLANDIER °1623 (Jupilles) x Julian BOBET
------------1 Julian BOBET °1646 (Jupilles)
------------2 Marie BOBET °1649 (Jupilles)
------------3 Magdeleine BOBET °1651 (Jupilles)
----------2 Christophe TAILLANDIER °1625 (Jupilles)
----------3 Magdelaine TAILLANDIER x 1657 (Jupilles) Jean FOURNIER
----------4 René TAILLANDIER °1630 (Jupilles)
----------5 Charles TAILLANDIER °1632 (Jupilles)
----------6 Marguerite TAILLANDIER °1633 (Jupilles)
----------7 Urbain TAILLANDIER °1636 (Jupilles)
----------8 Marie TAILLANDIER °1640 (Jupilles) +1708 (Luceau) x 1663 (Jupilles) François CUILLIER
----------9 Anne TAILLANDIER °1640 (Jupilles) +1708 (Luceau)=x=Julien COCHONNEAU p m
------------1 Jacques COCHONNEAU °1663 +1755 (Bueil en Touraine)=x=1703 (Luceau) Anne BARBIN p m
--------------1 Elisabeth COCHONNEAU °1701 +1777 (Bueil en Touraine)
--------------2 Jacques COCHONNEAU °1704 (Luceau)
--------------3 Julien COCHONNEAU °1705 (Luceau)=x=1732 (Bueil en Touraine) Louise GOGUÉ p m
----------------1 Louise COCHONNEAU °1734 (Bueil en Touraine) +1743 (Bueil en Touraine)
----------------2 Julien COCHONNEAU °1736 (Bueil en Touraine) +1736 (Bueil en Touraine)
----------------3 André COCHONNEAU °1737 (Bueil en Touraine)
----------------4 Julien COCHONNEAU °1738 +1740 (Bueil en Touraine)
----------------5 Marie COCHONNEAU °1740 (Bueil en Touraine) +1787 (Bueil en Touraine)=x=1763 (Bueil en Touraine) Pierre CHIDAINE p m
------------------1 Pierre CHIDAINE °1764 (Bueil en Touraine) +1822 (Bueil en Touraine) x Louise CAILLOU
--------------------1 Pierre CHIDAINE °1792 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Louise CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1797 (Bueil en Touraine)
--------------------3 Jacques CHIDAINE °1797 (Bueil en Touraine) x 1822 (Couesmes) Marie LÉPINE
----------------------1 Jacques CHIDAINE °1825 x 1848 (Couesmes) Marie BROSSIER
------------------------1 Jacques CHIDAINE °1849 (Couesmes) +1877 (Couesmes)
------------------------2 Héloïse CHIDAINE °1855 x 1876 (Couesmes) Victor BEAUGÉ
----------------------2 Pierre CHIDAINE x 1854 (Couesmes) Florence VALESME
------------------------1 Florentine CHIDAINE °1855 (Couesmes)
--------------------4 Louis CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
--------------------5 Anne-Marie CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine)
--------------------6 Madeleine CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine)
--------------------7 Anne CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine)
--------------------8 Louise CHIDAINE °1805 (Bueil en Touraine)
------------------2 Barthélémy CHIDAINE
------------------3 René CHIDAINE
------------------4 Marie CHIDAINE °1766 (Bueil en Touraine) +1802 (Marray) x 1787 (Bueil en Touraine) Pierre CHAUVIN
--------------------1 Marie CHAUVIN °1789 (Marray) +1882 (Marray) x 1813 (Marray) François GALBRUN
----------------------1 Antoine GALBRUN °1814 +1814
----------------------2 Alexis GALBRUN °1817 +1825
----------------------3 Eloïse GALBRUN °1819 (Marray) +1900 (Marray) x 1843 (Marray) Alexandre CHAUVIN
------------------------1 Marie Isabelle CHAUVIN °1844 (Marray) x 1869 (Marray) Ferdinand PARRAIN
6) Descendance avec pour pivot Cochet René
--------------------------1 Angèle PARRAIN °1874 (Montoire sur le Loir) x 1901 (Marray) René COCHET
    ----> Catherine COCHET
------------------------2 Marie-Louise CHAUVIN °1847 +1883 (Marray)
------------------------3 Léonie CHAUVIN °1852 +1879 (Marray)
7) Descendance avec pour pivot Chevreau Louis
------------------------4 Cécile CHAUVIN °1854 x 1882 (Marray) Louis CHEVREAU
------------------------5 Fils CHAUVIN °1856 +1856
--------------------2 Marie Rose CHAUVIN °1793 (Marray) x 1818 (Marray) Pierre LEBERT
--------------------3 Marthe CHAUVIN °1800 (Marray)
------------------5 Julien CHIDAINE °1768 (Bueil en Touraine) +1813 (Bueil en Touraine)=x=1791 (Bueil en Touraine) Marie GOURNAY p m
--------------------1 Jeanne CHIDAINE +1802 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Julien CHIDAINE °1792 +1803 (Bueil en Touraine)
--------------------3 Pierre CHIDAINE °1795 (Bueil en Touraine) +1803 (Bueil en Touraine)
--------------------4 Marie CHIDAINE °1796 (Bueil en Touraine) +1800 (Bueil en Touraine)
--------------------5 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine)
--------------------6 César CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) +1845 (Tours)=x=1821 (Bueil en Touraine) Adélaïde COUDRAY p m
----------------------1 Adelaide CHIDAINE °1822 +1822 (Bueil en Touraine)
----------------------2 Modeste CHIDAINE °1824 (Bueil en Touraine) +1825 (Bueil en Touraine)
----------------------3 César CHIDAINE °1826 +1827 (Bueil en Touraine)
----------------------4 Marguerite CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine) x 1851 (Tours) Etienne BOURDEAUX
----------------------5 Constance CHIDAINE °1830 (Bueil en Touraine) +1862 (Tours)=x=1854 (Tours) Jacques MARTIN p m
8) Descendance avec pour pivot Galais Louis
------------------------1 Adélaïde MARTIN °1855 (Tours) x 1876 (Tours) Louis GALAIS
9) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------------2 Henri MARTIN °1862 (Tours)=x=1893 (Tours) Maria DESALE p m
--------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
----------------------6 Joséphine CHIDAINE °1833 (Bueil en Touraine) x André BAUDRAN
----------------------7 César CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
--------------------7 Jean CHIDAINE °1801 (Bueil en Touraine)
--------------------8 Louis CHIDAINE °1803 (Bueil en Touraine)
--------------------9 Pierre CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine) x Armelle PAQUET
----------------------1 Armelle CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
----------------------2 Pierre CHIDAINE °1838 x 1862 (Bueil en Touraine) Jeanne COCHONNEAU
--------------------10 Angélique CHIDAINE °1807 (Bueil en Touraine)
--------------------11 Aimée CHIDAINE °1811 (Bueil en Touraine) x Claude MONT
------------------6 Benjamin CHIDAINE °1769 (Bueil en Touraine) +1828 (Bueil en Touraine) x Anne DEVALLÉE
--------------------1 Benjamin CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1880 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Françoise COUDRAY p m
----------------------1 Françoise CHIDAINE °1823 (Bueil en Touraine)
----------------------2 Benjamin CHIDAINE °1825 (Bueil en Touraine)
----------------------3 Marie CHIDAINE °1829 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Anne CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) x 1832 (Bueil en Touraine) Noël GOULET p m
--------------------3 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
--------------------4 François CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) x 1818 (Bueil en Touraine) Louise CUISNIER
----------------------1 Désirée CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine)
--------------------5 Marie CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine) x 1830 (Bueil en Touraine) Etienne CHIQUET
----------------------1 Marie Madeleine CHIQUET °1832 (Brèches) x 1856 (Tours) Elie BOIGARD
------------------------1 Constant BOIGARD °1853 +1870
------------------------2 Gabriel BOIGARD
------------------------3 Marie BOIGARD
------------------------4 Marguerite BOIGARD
10) Descendance avec pour pivot Boigard Elie
------------------------5 Elie BOIGARD °1862 x 1891 (Saint Aubin le Dépeint) Victorine CORMIER
    ----> Fabrice BOIGARD
------------------------6 Joséphine BOIGARD
------------------------7 Berthe BOIGARD °1868 (Saint Christophe sur le Nais) x Charles GOBERT
--------------------6 Louis CHIDAINE °1808 (Bueil en Touraine) +1809 (Bueil en Touraine)
--------------------7 François CHIDAINE °1814 (Bueil en Touraine)
------------------7 Louis CHIDAINE °1771 (Bueil en Touraine) +1772 (Bueil en Touraine)
------------------8 Nicolas CHIDAINE °1772 (Bueil en Touraine) +1774 (Bueil en Touraine)
------------------9 Louis CHIDAINE °1774 (Bueil en Touraine)
------------------10 Jacques CHIDAINE °1775 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Marie FAIRAIT
----------------6 Françoise COCHONNEAU °1743 (Bueil en Touraine) +1743 (Bueil en Touraine)
----------------7 Julien COCHONNEAU °1745 (Bueil en Touraine) +1802 (Bueil en Touraine)
--------------4 Marie COCHONNEAU °1707 +1789 (Bueil en Touraine)
------------2 Nicolas COCHONNEAU °1665 (Beaumont Pied de Boeuf)
------------3 Julien COCHONNEAU °1666 (Beaumont Pied de Boeuf) x Magdelaine RIDEU
--------------1 André COCHONNEAU °1701 (Luceau)
--------------2 Jean COCHONNEAU °1704 (Luceau)
--------------3 Magdelaine COCHONNEAU °1706 (Luceau)
--------------4 Julien COCHONNEAU °1708 (Luceau)
------------4 Louis COCHONNEAU x 1706 (Luceau) Anne BELLANGER
--------------1 Louis COCHONNEAU °1707 (Luceau) +1782 (Jupilles) x 1728 (Luceau) Jeanne GUYON
----------------1 Louis COCHONNEAU °1730 x 1759 (Jupilles) Renée OLLIVIER
----------------- Louis COCHONNEAU x 1761 (Jupilles) Marguerite MARIÉ
------------------1 Marguerite COCHONNEAU x 1788 (Jupilles) Pierre BELLANGER
--------------------1 Anne BELLANGER °1791 (Jupilles) +1869 (Jupilles) x 1820 (Jupilles) Charles MASSICAULT
----------------------1 Louis MASSICAULT °1823 (Jupilles) x 1849 (Jupilles) Marie Anna PIETRIN
------------------------1 Eugénie MASSICAULT °1856 (Jupilles) x 1877 (Saint Vincent du Lorouër) Louis BUSSON
11) Descendance avec pour pivot Bellanger Etienne
--------------------------1 Eugénie BUSSON x Etienne BELLANGER
    ----> Daniel ROBIL
--------------------------2 Louis BUSSON °1881 (Saint Vincent du Lorouër) +1917 (Eix) x 1908 Maria DUFAY
12) Descendance avec pour pivot Busson Eugène
--------------------------3 Eugène BUSSON °1885 (Saint Vincent du Lorouër) +1914 (Hangest en Santerre) x 1909 (Jupilles) Marguerite FROGER
    ----> Josiane RAGUENEAU
------------------2 Louis COCHONNEAU x 1792 (Jupilles) Magdelaine BIENVENU
------------------3 Pierre COCHONNEAU °1768 (Jupilles) +1818 (Jupilles) x 1794 (Jupilles) Magdelaine BARDET
--------------------1 Urbain COCHONNEAU °1797 (Jupilles) +1828 (Jupilles) x 1818 (Jupilles) Félicité CHALIGNE p m
----------------------1 Rosalie COCHONNEAU °1824 (Jupilles) +1900 x 1846 (Jupilles) Urbain PASQUIER
------------------------1 Auguste PASQUIER °1848 (Jupilles) +1906 (Jupilles) x 1876 (Château du Loir) Madeline CHENET
13) Descendance avec pour pivot Foreau Auguste
--------------------------1 Augustine PASQUIER °1877 (Château du Loir) x 1899 (Jupilles) Auguste FOREAU
    ----> Bruno BRIÈRE
----------------2 René COCHONNEAU °1737 (Thoiré sur Dinan)
----------------3 François COCHONNEAU °1741 (Thoiré sur Dinan) x 1766 (Jupilles) Anne BRARD
----------------4 Joseph COCHONNEAU °1744 (Thoiré sur Dinan) +1792 (Marigné Laillé) x Jeanne PIRON
------------------1 Agathe COCHONNEAU
----------------- Joseph COCHONNEAU x 1786 (Pruillé l'Eguillé) Rose PERROCHET
------------------2 Joseph COCHONNEAU °1788 (Marigné Laillé)
------------------3 Anne COCHONNEAU °1789 (Marigné Laillé) +1853 (Teloché) x 1813 (Teloché) Pierre GIRARD
--------------------1 Anne GIRARD °1822 (Teloché) +1888 (Brette les Pins) x 1848 (Teloché) René VERNEAU
----------------------1 René VERNEAU °1849 (Moncé en Belin) x 1873 (Brette les Pins) Anne PEZARD
14) Descendance avec pour pivot Verneau René
------------------------1 René VERNEAU °1873 (Saint Mars d'Outillé) x 1898 (Teloché) Ernestine SAVIGNARD
------------------------- René VERNEAU x 1912 (Teloché) Lucie GALLIANNE
    ----> Dominique BENOIT, Pascal HERVÉ, Stéphane BENOIT
----------------------- René VERNEAU x 1887 (Brette les Pins) Marie GUYARD
----------------------2 Alexandre VERNEAU °1854 x 1880 (Saint Mars d'Outillé) Louise ROUILLARD
------------------------1 Louise VERNEAU °1881 (Saint Mars d'Outillé) x 1906 (Saint Mars d'Outillé) Gustave LAUNAY
------------------------2 Georgette VERNEAU °1882 (Teloché) x Constant JOUBERT
------------------------3 Alexandre VERNEAU °1885 (Saint Mars d'Outillé) x 1909 (Saint Mars d'Outillé) Esther GASSE
------------------------4 Marie VERNEAU °1889 (Saint Mars d'Outillé) x 1915 (Le Mans) Armand MAUBOUSSIN
------------------------5 Gabrielle VERNEAU °1892 (Saint Mars d'Outillé) x 1913 (Saint Mars d'Outillé) Léon DHOMMÉE
--------------------2 Alexandre GIRARD °1824 (Teloché) x 1847 (Brette les Pins) Valérie BRUZEAU
------------5 Anne COCHONNEAU °1673 (Beaumont Pied de Boeuf)
------------6 Pierre COCHONNEAU °1676 (Beaumont Pied de Boeuf)
----------10 René TAILLANDIER °1649 (Jupilles)
--------2 Vincent PAVY °1606 (Pruillé l'Eguillé) +1651 (Jupilles) x 1631 (Jupilles) Barbe SALMON
----------1 Julienne PAVY x 1656 (Jupilles) Pierre DROUAULT
------------1 Julienne DROUAULT
------------2 Jeanne DROUAULT °1658 (Jupilles) +1710 (Jupilles) x 1678 (Jupilles) Pierre GUIMIER p m
--------------1 Pierre GUIMIER °1681 (Jupilles) +1759 (Jupilles) x Françoise DUVEAU
----------------1 Françoise GUIMIER °1702 +1774 (Jupilles) x 1760 (Jupilles) Adrien DERRÉ
----------------2 Pierre GUIMIER x 1733 (Jupilles) Marie SIMON
----------------3 Jean GUIMIER x 1734 (Jupilles) Louise GASSE
------------------1 Françoise GUIMIER °1737 (Jupilles) +1798 (Jupilles) x 1763 (Jupilles) Michel BORDEAU
--------------------1 Michel BORDEAU °1763 (Jupilles)
--------------------2 Françoise BORDEAU °1765 (Jupilles) x 1789 (Jupilles) François BIGNON
----------------------1 François BIGNON °1790 (Jupilles) +1865 (Marigné Laillé) x 1813 (Marigné Laillé) Jeanne BARBIER
------------------------1 François BIGNON °1814 (Jupilles) x 1841 (Jupilles) Agathe JOLIVET p m
--------------------------1 François BIGNON °1841 (Jupilles) x 1872 (Marigné Laillé) Anne SIMON
----------------------------1 Victor BIGNON °1866 (Lavernat) x 1891 (Marigné Laillé) Ange GODIN
----------------------------2 Arthur BIGNON °1886 (Marigné Laillé) x Epouse
15) Descendance avec pour pivot Bignon Auguste
--------------------------2 Auguste BIGNON °1842 (Jupilles) +1917 (Jupilles) x 1868 (Marigné Laillé) Anne JOUBERT
--------------------------- Auguste BIGNON x 1891 (Marigné Laillé) Maria CLAISSE
    ----> Jacques BIGNON
--------------------------3 Toussaint BIGNON °1843 (Jupilles) x 1865 (Lavernat) Marie Anne GIRARD
--------------------------4 Agathe BIGNON °1845 (Jupilles)
------------------------- François BIGNON x Elise LAMBALE
--------------------------5 François BIGNON °1842 +1900 (Jupilles)
------------------------2 Louis BIGNON x Anne LEDRU
------------------------3 Anne BIGNON °1818 (Jupilles) x 1844 (Marigné Laillé) Pierre ROCHER
--------------------------1 Désirée ROCHER °1847 (Mayet) x 1869 (Marigné Laillé) Auguste DRONNE
16) Descendance avec pour pivot Cador Henri
----------------------------1 Eugénie DRONNE °1877 (Saint Mars d'Outillé) x 1897 (Lavernat) Henri CADOR
    ----> Pascal HERVÉ
------------------------4 Julien BIGNON °1819 (Jupilles) x 1842 (Marigné Laillé) Madeleine CORMIER
--------------------------1 Victor BIGNON °1843 (Marigné Laillé) x 1868 (Le Grand Lucé) Léontine VÉRITÉ
----------------------------1 Henri BIGNON °1871 (Marigné Laillé) +1875 (Ecommoy)
--------------------------2 Jean Baptiste BIGNON °1850 (Marigné Laillé)
--------------------------3 Madeleine BIGNON °1852 (Marigné Laillé)
------------------------5 Victor BIGNON °1826 (Jupilles) x 1848 (Marigné Laillé) Madelaine RIVIÈRE
--------------------------1 Victor BIGNON °1849 (Marigné Laillé)
--------------------------2 Auguste BIGNON °1863 (Marigné Laillé) x 1888 (Marigné Laillé) Anne ROBERT
--------------------------3 Eugène BIGNON °1869 (Marigné Laillé) x 1893 (Marigné Laillé) Marie Louise REFFAY
------------------------6 Marie BIGNON °1828 (Jupilles) x 1849 (Marigné Laillé) Pierre PAPIN
----------------------2 Françoise BIGNON °1793 (Jupilles) x 1818 (Jupilles) Pierre EDELINE
--------------- Pierre GUIMIER x 1720 (Jupilles) Catherine MONTARON
------------3 Pierre DROUAULT °1672 (Jupilles)
----------2 Marie PAVY x 1653 (Jupilles) René PLOUZEAU
------------1 Jeanne PLOUZEAU °1661 (Jupilles)
----------3 Pierre PAVY °1638 (Jupilles)
----------4 Jacquine PAVY °1640
----------5 Madeleine PAVY °1642 (Jupilles)
----------6 Simon PAVY °1645 (Jupilles)
----------7 Vincent PAVY °1645 (Jupilles) +1707 (Jupilles) x 1668 (Jupilles) Renée LEMERCIER
------------1 Jacquine PAVY x 1724 (Jupilles) Michel LAUNAY
------------2 François PAVY °1670 x 1695 (Jupilles) Marie FOUQUET
--------------1 François PAVY °1696 (Jupilles) +1741 (Jupilles) x 1720 (Marigné Laillé) Anne CARREAU
------------3 Jean PAVY °1675 +1720 x Renée HARDOUIN
------------4 Françoise PAVY °1681 (Jupilles) +1740 x 1702 (Jupilles) Paul MOULINET
--------------1 Joseph MOULINET °1714 (Jupilles) +1750 x 1740 (Jupilles) Magdeleine RENARD
----------------1 Magdeleine MOULINET °1743 (Jupilles) x 1770 (Ecommoy) Pierre ROBERT
------------------1 Joseph ROBERT °1770 (Ecommoy) +1842 (Ecommoy) x 1793 (Marigné Laillé) Jeanne BRARD p m
--------------------1 Jeanne ROBERT °1799 (Ecommoy) x 1822 (Ecommoy) Pierre LEBERT
----------------------1 Anne LEBERT °1834 (Ecommoy) +1886 (Saint Biez en Belin)
--------------------2 Pierre ROBERT
------------5 Marie PAVY °1684 (Jupilles)
------------6 Vincent PAVY °1687 (Jupilles)
----------8 Jeanne PAVY °1648 (Jupilles) x 1668 (Jupilles) Pierre POUSSIN
--------3 Jacques PAVY
------2 Elisabeth PAVY +1605 (Pruillé l'Eguillé) x Jacques MORICEAU
--------1 Marin MORICEAU °1602 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Michelle MORICEAU
------3 Michelle PAVY x 1611 (Pruillé l'Eguillé) Urban LE LOUP p m
--------1 Jeanne LE LOUP +1665 (Mayet) x 1641 (Marigné Laillé) Julien GASSE
----------1 Julienne GASSE x Etienne HORNAIN
------------1 Etienne HORNAIN °1668 (Mayet)
----------2 Julien GASSE °1647 (Mayet) x 1669 (Marigné Laillé) Marie BÉRARD
------------1 Julien GASSE +1729 (Mayet) x 1708 (Mayet) Marie ROGER
--------------1 Marie GASSE x 1733 (Mayet) Pierre MARTIN
--------------2 Françoise GASSE °1715 (Mayet) +1784 x 1745 (Mayet) René ALLARD
----------------1 René ALLARD °1752 (Mayet) +1812 (Mayet) x 1784 (Mayet) Marie LEROY p m
------------------1 Marie Agathe ALLARD °1790 (Mayet) +1891 (Mayet) x 1815 (Mayet) Urbain FOUQUET
--------------------1 Urbain FOUQUET °1819 (Mayet) x 1841 (Mayet) Euphrasie DANGUEIL p m
------------------- Marie Agathe ALLARD x Père de Pierre Allard INCONNU
--------------------2 Pierre ALLARD x Virginie NEVEU
----------------------1 Pierre ALLARD x Epouse de Pierre
------------------------1 Pauline ALLARD
----------------------2 Louise ALLARD x Florentin DUPONT
------------------2 Anne ALLARD °1801 (Mayet) x 1822 (Mayet) René LEROY p m
----------------2 Françoise ALLARD x 1769 (Saint Mars d'Outillé) Louis DUPUY
--------------3 Anne GASSE x 1746 (Mayet) René BESNARD
------------2 Fils de Julien (3) GASSE x Mère de Jean
--------------1 Jean GASSE °1700 (Mayet) x 1723 (Ecommoy) Marie FRONTEAU
------------3 Louis GASSE x 1707 (Mayet) Marie LEBOUC
--------------1 Louis GASSE x 1742 (Mayet) Renée CHANTOISEAU p m
----------------1 Renée GASSE x 1765 (Mayet) Jean MARTINEAU
----------------2 Marie GASSE x 1778 (Mayet) André MOLIÈRE
--------------2 Marie GASSE °1720 +1748 (Mayet) x 1742 (Mayet) Mathurin LEBOUC p m
----------------1 Jean LEBOUC °1744 +1812 (Sarcé) x 1771 (Coulongé) Geneviève LESESVE
------------------1 Geneviève LEBOUC °1775 x 1798 (Coulongé) François BÉZARD
------------------2 Anne LEBOUC °1777 x 1804 (Coulongé) Urbain PÉAN
------------------3 Pierre LEBOUC °1785 (Pontvallain) x 1815 (Mayet) Marie PÉAN
------------------4 Louis LEBOUC
----------------- Jean LEBOUC x 1794 (Pontvallain) Françoise VESIN
----------------- Jean LEBOUC x 1798 (Coulongé) Françoise FORTIER
----------------2 Louis LEBOUC +1806 x 1771 (Coulongé) Perrine MARTINEAU
------------------1 Jeanne LEBOUC °1774 x 1806 (Coulongé) André DELÉTANG
------------------2 Jean Baptiste LEBOUC °1780 x 1808 (Coulongé) Anne SOUCHU
------------------3 Urbain LEBOUC °1789 x 1810 (Coulongé) Marie TESTU
--------------3 Jeanne GASSE x 1742 (Mayet) Jean CHANTOISEAU p m
----------------1 Pierre CHANTOISEAU x 1782 (Mayet) Marie Anne LÉGER p m
----------------2 René CHANTOISEAU °1754 (Mayet) x 1783 (Mayet) Marie JOUBERT
----------------- René CHANTOISEAU x 1797 (Pontvallain) Marie VAIDIÉ
--------------4 Joseph GASSE x 1744 (Mayet) Julienne BOURGOIN
----------------1 Anne GASSE x 1771 (Coulongé) Noël TRUILLET
--------------5 Françoise GASSE x 1751 (Mayet) Guillaume LÉQUIPÉE p m
----------------1 Guillaume LÉQUIPÉE +1795 (Mayet) x Marie LEBOUC
------------------1 Guillaume LÉQUIPÉE °1778 (Mayet) x 1800 (Mayet) Julienne BARDET
--------------------1 Marie Françoise LÉQUIPÉE °1801 (Mayet) x 1825 (Mayet) Pierre COCHON
--------------------2 Magdelaine LÉQUIPÉE °1804 (Mayet) x 1835 (Mayet) Pierre LELARGE
--------------------3 Anne LÉQUIPÉE x Louis LEMEUNIER
------------------2 René LÉQUIPÉE °1784 (Mayet) +1819 (Mayet) x 1813 (Mayet) Marie Anne FONTENAY p m
--------------------1 René LÉQUIPÉE °1814 (Mayet) x 1837 (Mayet) Justine CHESNEAU
----------------2 René LÉQUIPÉE x 1779 (Mayet) Françoise BOURGE
----------------3 Jean LÉQUIPÉE +1805 (Mayet) x 1785 (Mayet) Jeanne MARTIN
------------------1 Jean LÉQUIPÉE °1787 x 1811 (Pontvallain) Louise DRONNE
------------------2 Pierre LÉQUIPÉE °1788 (Mayet) x 1827 (Mayet) Marie LEBOUC p m
------------------3 Louis LÉQUIPÉE °1798 (Mayet) x 1820 (Mayet) Marie CARTEREAU
--------------------1 Louis LÉQUIPÉE °1824 (Mayet) x 1851 (Mayet) Françoise BESLIN
--------------------2 Fille de Louis LÉQUIPÉE x Pierre COTTEREAU
----------------4 Françoise LÉQUIPÉE x 1784 (Verneil le Chétif) René POUSSIN
------------------1 René POUSSIN °1788 x 1812 (Mansigné) Anne VAIDIÉ
----------------5 Anne LÉQUIPÉE x 1785 (Mayet) Joseph MARTINEAU
------------------1 Joseph MARTINEAU °1788 (Mayet) x 1813 (Mayet) Madelaine BOULAY
--------------------1 Joseph MARTINEAU °1819 (Mayet) x 1841 (Mayet) Marie CHEVALLIER p m
----------------6 Renée LÉQUIPÉE °1764 +1802 (Mayet) x 1789 (Mayet) Joseph DERRÉ p m
------------------1 Françoise DERRÉ °1791 (Mayet) x 1819 (Mayet) Pierre MÉTAIREAU p m
------------------2 Jean DERRÉ °1794 (Mayet) x 1817 (Mayet) Anne DERRÉ p m
------------------3 Madeleine DERRÉ °1796 (Mayet) +1859 (Marigné Laillé) x 1835 (Lavernat) Pierre FOUCHER
--------------------1 Pierre FOUCHER °1836 (Lavernat) +1917 (Marigné Laillé) x 1859 (Marigné Laillé) Anastasie DHOMMÉE
----------------------1 Auguste FOUCHER °1875 (Marigné Laillé) x 1895 (Marigné Laillé) Amélie LEBROU
17) Descendance avec pour pivot Foucher Auguste
------------------------1 Auguste FOUCHER °1895 (Marigné Laillé) x 1917 (Marigné Laillé) Madeleine FOLLENFANT
    ----> Sébastien BARBIER
------------4 Jean GASSE °1675 x 1714 (Mayet) Anne ROTTIER p m
--------------1 Pierre GASSE °1716 (Mayet) +1801 (Mayet) x 1744 (Mayet) Marthe FAUTRAS
----------------1 Marthe GASSE x 1771 (Mayet) Jean Baptiste DEZECOT
----------------2 Jean GASSE °1746 x 1786 (Mayet) Urbaine BOUTTEVIN p m
----------------3 Jacques GASSE x 1781 (Saint Georges du Plain) Renée DAUBTERRE p m
----------------4 Françoise GASSE x 1782 (Mayet) Pierre BOUTTEVIN p m
------------------1 Françoise BOUTTEVIN °1785 (Mayet) x 1808 (Mayet) Julien HOUDAYER
--------------------1 Julien HOUDAYER °1809 (Mayet) x 1831 (Mayet) Virginie GALPIN p m
----------------5 Jacques GASSE °1751 x Madelaine MATHIEU
------------------1 Jacques GASSE x 1808 (Mayet) Marguerite BOUTTEVIN p m
--------------------1 Madeleine GASSE °1810 (Mayet) x 1834 (Mayet) André BOURGOIN
--------------------2 Pierre GASSE °1817 (Mayet) x 1842 (Mayet) Mélanie OZENNE p m
--------------------3 Jacques GASSE
------------------2 Pierre GASSE °1788 (Mayet) x 1819 (Mayet) Marie Anne GASSE p m
------------------3 Madelaine GASSE °1791 (Mayet) x 1812 (Mayet) Jean SIMON p m
------------------4 Anne GASSE °1793 (Mayet) x 1813 (Mayet) Marin CARESME
--------------------1 Anne CARESME °1814 (Mayet) x 1834 (Mayet) Louis FROGER
----------------6 Anne GASSE °1757 (Mayet) x 1795 (Mayet) Jacques GALLET
--------------- Pierre GASSE x 1800 (Mayet) Françoise CARTEREAU
----------------7 Françoise GASSE °1800 (Mayet) x 1816 (Mayet) René VERNON p m
------------------1 Françoise VERNON °1817 (Mayet) x 1842 (Mayet) Jacques FOUQUERAY p m
--------------2 Jean GASSE °1720 (Mayet) x 1746 (Jupilles) Françoise LE ROUX p m
----------------1 Anne GASSE x 1772 (Mayet) Gervais GOUFFRAY
------------------1 Gervais GOUFFRAY °1773 (Sarcé) x 1799 (Mayet) Anne MESME
----------------2 Jean GASSE x 1774 (Mayet) Marie Anne GALPIN p m
------------------1 Jean GASSE °1776 (Mayet) x 1799 (Mayet) Marie Anne BOUTTEVIN p m
--------------------1 Marie Anne GASSE °1800 (Mayet) x 1819 (Mayet) Pierre GASSE p m
--------------------2 Jean François GASSE °1807 (Mayet) x 1835 (Mayet) Anne MAILLARD
------------------2 Marie Anne GASSE °1777 (Mayet) x 1802 (Mayet) Jean ROBERT
--------------------1 Marie Marguerite ROBERT °1804 (Mayet) x 1826 (Mayet) Mathurin BLOTTIÈRE
------------------3 François GASSE x Agathe CHEVALLIER
--------------------1 Agathe GASSE °1800 (Mayet) x 1829 (Mayet) Laurent GIRAULT
----------------- Jean GASSE x 1784 (Mayet) Marie DRONNE p m
------------------4 Anne GASSE °1785 (Mayet) x 1808 (Mayet) Alexis MAILLARD
--------------------1 Anne MAILLARD °1809 (Mayet) x 1835 (Mayet) Jean François GASSE
----------------3 Renée GASSE °1749 (Mayet) x 1769 (Mayet) François GALPIN p m
------------------1 Augustin GALPIN °1773 (Mayet) x 1798 (Mayet) Marie Eléonore TRUILLET
--------------------1 Charles GALPIN
------------------2 Françoise GALPIN °1774 (Mayet) x 1801 (Mayet) Jacques CHICOUASNE
--------------------1 Françoise CHICOUASNE °1803 (Mayet) x 1823 (Mayet) Hippolyte DUPUY
--------------------2 Jacques CHICOUASNE °1804 (Mayet) x 1825 (Mayet) Pauline BOUTTIER
--------------------3 Marguerite CHICOUASNE °1805 (Pontvallain) x 1824 (Pontvallain) Pierre BOUTTIER
----------------------1 Victoire BOUTTIER °1824 (Mansigné) x 1847 (Mansigné) Joachim PICHON
----------------------2 Auguste BOUTTIER °1830 (Mansigné) x 1856 (Changé) Désirée HERVÉ
------------------------1 Désirée BOUTTIER °1857 (Mansigné) x 1881 (Pontvallain) Alexis SERPIN
--------------------------1 Elie SERPIN °1887 (Mansigné) x Jeanne JOURNE
18) Descendance avec pour pivot Bouttier Auguste
------------------------2 Auguste BOUTTIER °1859 (Mansigné) +1903 (Chartres) x 1895 (Chartres) Juliette BONPAS
    ----> Jacques BRETONNEAU
------------------------3 Elie BOUTTIER °1861 (Mansigné)
------------------------4 Jules BOUTTIER °1863 (Pontvallain) x 1891 (Le Lude) Berthe BESNARD
--------------------4 Joséphine CHICOUASNE °1809 (Mayet) x 1832 (Mayet) Jacques FOURNIER
------------------3 Louis GALPIN x Renée BOUTEILLER
--------------------1 Virginie GALPIN °1810 (Mayet) x 1831 (Mayet) Julien HOUDAYER p m
--------------------2 Hortense GALPIN °1812 (Mayet) x 1837 (Mayet) Martin BRUNEAU
----------------4 René GASSE +1806 (Mayet) x 1783 (Mayet) Anne LEBOUC p m
------------------1 René GASSE
------------------2 Madelaine GASSE °1784 (Mayet) x 1803 (Mayet) Jacques BOUTTEVIN p m
--------------------1 Rosalie BOUTTEVIN °1813 (Mayet) x 1839 (Mayet) Nicolas DÉZILLEAUX
------------------3 Anne GASSE x Charles BOUTTEVIN p m
--------------------1 Victor BOUTTEVIN
------------------4 François GASSE x Agathe LEBOUC
------------------5 Françoise GASSE °1790 (Mayet) +1835 (Mayet) x 1812 (Mayet) René DANGUEIL p m
--------------------1 Adélaïde DANGUEIL °1819 (Mayet) x 1843 (Mayet) René MARTINEAU p m
--------------------2 Alphonse DANGUEIL
------------------6 Rose GASSE °1794 (Mayet) +1849 (Mayet) x 1813 (Mayet) Marin MAUCOURT p m
--------------------1 Alexandrine MAUCOURT °1815 (Mayet) +1837 (Mayet)
--------------------2 Isidore MAUCOURT °1818 (Mayet)
--------------------3 Arsène MAUCOURT °1821 (Mayet) x 1849 (Moncé en Belin) Marie Louise FOURMY
----------------------1 Marie Clausande MAUCOURT °1852 (Le Mans)
----------------------2 Angèle MAUCOURT °1853 (Le Mans)
----------------------3 Marthe MAUCOURT °1861 (Le Mans)
--------------------4 Alphonse MAUCOURT °1822 (Mayet) x 1846 (Dollon) Marcelle TOUALLIE
----------------------1 Alphonse MAUCOURT °1847 (Le Mans)
----------------------2 Berthe MAUCOURT °1848 (Le Mans)
--------------------5 Eugénie MAUCOURT °1827 (Mayet) +1890 (Mayet)
----------------5 Pierre GASSE
--------------3 Anne GASSE x 1742 (Mayet) Joseph MARTINEAU
----------------1 Joseph MARTINEAU x 1769 (Mayet) Marie Marguerite HERTEREAU
------------------1 Joseph MARTINEAU x Anne PISSOT
--------------------1 René MARTINEAU °1807 (Mayet) x 1843 (Mayet) Adélaïde DANGUEIL p m
------------------2 Marie Anne MARTINEAU °1771 (Mayet) x 1801 (Mayet) Pierre BOUTTEVIN p m
--------------------1 Marie Anne BOUTTEVIN °1801 (Mayet) x 1825 (Mayet) Augustin MERSENNE
----------------2 Marthe MARTINEAU °1746 (Mayet) +1747 (Mayet)
----------------3 Anne MARTINEAU x 1760 (Mayet) Charles BOUTTEVIN p m
------------------1 Anne BOUTTEVIN °1764 +1792 (Mayet) x 1790 (Mayet) Marin MAUCOURT p m
--------------------1 Marin MAUCOURT °1791 (Mayet) +1870 (Mayet) x 1813 (Mayet) Rose GASSE p m
----------------------1 Alexandrine MAUCOURT °1815 (Mayet) +1837 (Mayet)
----------------------2 Isidore MAUCOURT °1818 (Mayet)
----------------------3 Arsène MAUCOURT °1821 (Mayet) x 1849 (Moncé en Belin) Marie Louise FOURMY
------------------------1 Marie Clausande MAUCOURT °1852 (Le Mans)
------------------------2 Angèle MAUCOURT °1853 (Le Mans)
------------------------3 Marthe MAUCOURT °1861 (Le Mans)
----------------------4 Alphonse MAUCOURT °1822 (Mayet) x 1846 (Dollon) Marcelle TOUALLIE
------------------------1 Alphonse MAUCOURT °1847 (Le Mans)
------------------------2 Berthe MAUCOURT °1848 (Le Mans)
----------------------5 Eugénie MAUCOURT °1827 (Mayet) +1890 (Mayet)
------------------2 René BOUTTEVIN °1769 x 1793 (Mayet) Jeanne ALLARD
------------------3 Scholastique BOUTTEVIN °1771 (Mayet) x 1801 (Mayet) Joseph SIMON p m
--------------------1 Scholastique SIMON °1803 (Mayet) x 1825 (Mayet) Pierre JOUSSE
------------------4 Marie Anne BOUTTEVIN °1772 (Mayet) x 1799 (Mayet) Jean GASSE p m
--------------------1 Marie Anne GASSE °1800 (Mayet) x 1819 (Mayet) Pierre GASSE p m
--------------------2 Jean François GASSE °1807 (Mayet) x 1835 (Mayet) Anne MAILLARD
------------------5 Pierre BOUTTEVIN °1774 (Mayet) x 1801 (Mayet) Marie Anne MARTINEAU p m
--------------------1 Marie Anne BOUTTEVIN °1801 (Mayet) x 1825 (Mayet) Augustin MERSENNE
------------------6 Jacques BOUTTEVIN °1776 (Mayet) x 1803 (Mayet) Madelaine GASSE p m
--------------------1 Rosalie BOUTTEVIN °1813 (Mayet) x 1839 (Mayet) Nicolas DÉZILLEAUX
------------------7 Charles BOUTTEVIN x Anne GASSE p m
--------------------1 Victor BOUTTEVIN
--------------- Anne GASSE x 1754 (Mayet) René DANGUEIL
----------------4 René DANGUEIL °1757 x 1784 (Mayet) Magdelaine LEBOUC p m
------------------1 René DANGUEIL °1785 (Mayet) x 1812 (Mayet) Françoise GASSE p m
--------------------1 Adélaïde DANGUEIL °1819 (Mayet) x 1843 (Mayet) René MARTINEAU p m
--------------------2 Alphonse DANGUEIL
----------------5 Scholastique DANGUEIL °1760 x 1788 (Mayet) Joseph LEBOUC p m
------------------1 Joseph LEBOUC °1789 (Mayet) x 1813 (Mayet) Madelaine BOULARD
------------------2 Scholastique LEBOUC °1792 (Mayet) x 1820 (Mayet) Pierre COHERGNE
------------------3 Jeanne LEBOUC °1794 (Mayet) x 1822 (Mayet) René COHERGNE
------------------4 Anne LEBOUC °1796 (Mayet) x 1828 (Mayet) Michel COHERGNE
----------3 Noël GASSE °1652 (Mayet) +1695 (Mayet) x 1676 (Mayet) Julienne BOUSSARD
----------4 Louis GASSE +1721 (Marigné Laillé) x 1682 (Mayet) Jeanne ALLARD
------------1 Louis GASSE °1685 (Marigné Laillé) x Françoise GOMER
--------------1 Anne GASSE x 1744 (Mayet) Etienne HIRBEC
----------------1 Etienne HIRBEC °1748 x 1773 (Marigné Laillé) Françoise PÉAN
----------------2 Marie HIRBEC °1751 x 1773 (Marigné Laillé) Jean MARANÇAIS
----------------3 Françoise HIRBEC °1754 x 1780 (Marigné Laillé) Michel MARANÇAIS
--------------2 Françoise GASSE x 1743 (Mayet) Thomas FOURNIER
----------------1 Louis FOURNIER °1745 x 1769 (Marigné Laillé) Marguerite LEBOURCIER
----------------2 Jean FOURNIER °1748 (Mayet) +1811 (Mayet) x 1776 (Mayet) Anne FROGER
------------------1 Julien FOURNIER °1781 (Marigné Laillé) +1866 (Mayet) x Madeleine PARIGNE
------------------- Julien FOURNIER x 1833 (Mayet) Julie DUBIN
------------------2 René FOURNIER °1789 (Marigné Laillé) x 1833 (Mayet) Marie TOUCHARD
------------------3 Anne FOURNIER x Charles BÉZARD
------------------4 Jean FOURNIER
----------------3 Françoise FOURNIER x 1774 (Mayet) François GOBILLE
------------------1 Françoise GOBILLE °1777 (Verneil le Chétif) x 1803 (Mayet) Julien DUPUY
------------------2 Marie GOBILLE °1781 (Mayet) x 1812 (Mayet) François MOYSE
------------------3 Anne GOBILLE °1785 (Mayet) x 1812 (Mayet) François MOYSE
----------------4 Julien FOURNIER x 1779 (Challes) Elisabeth PELAIS
------------2 Jeanne GASSE °1689 (Marigné Laillé) +1691 (Marigné Laillé)
------------3 Jeanne GASSE x 1714 (Mayet) Joseph PERROUX p m
--------------1 Jeanne PERROUX °1715 +1750 (Mayet) x 1749 (Mayet) Jacques MARTINEAU
--------------2 Michelle PERROUX x 1755 (Mayet) Joseph BARBIER
--------------3 Marie PERROUX °1723 (Mayet) +1750 (Mayet)
--------------4 Joseph PERROUX °1733 +1802 (Mayet) x 1763 (Ecommoy) Marguerite HARDOUIN
----------------1 Magdelaine PERROUX °1765 (Mayet) x 1787 (Mayet) Pierre MARLOTTEAU p m
------------------1 Marie MARLOTTEAU °1791 (Mayet) x 1813 (Mayet) Gervais GALBRUN
------------------2 Jean MARLOTTEAU °1795 (Sarcé) x 1819 (Sarcé) Monique CROCHARD
------------------3 Marin MARLOTTEAU °1802 (Mayet) x 1826 (Mayet) Madeleine BÉZARD
----------------2 Renée PERROUX °1769 (Mayet) x 1794 (Mayet) Michel LOISEAU
------------------1 Jeanne LOISEAU °1796 (Mayet) x 1815 (Mayet) Michel LOISEAU p m
--------------------1 Rose LOISEAU °1828 (Mayet) x 1856 (Mayet) François BENOIST
----------------------1 Rosalie BENOIST °1858 (Ecommoy) x 1876 (Ecommoy) Joseph CADOR
------------------------1 Elise CADOR °1878 (Mayet) x 1900 (Marigné Laillé) Henri FROGER
------------------------2 Eugène CADOR °1881 (Mayet)
--------------------2 Michel LOISEAU °1831 (Mayet) x 1858 (Mayet) Anne BEZARD
----------------------1 Michel LOISEAU °1864 (Mayet) x 1893 (Mayet) Marie Henriette CADOR p m
------------------2 Marie LOISEAU °1799 (Mayet) x 1823 (Mayet) Jean BRARD
------------------3 René LOISEAU °1800 (Mayet) x 1830 (Mayet) Anne BRARD
------------------4 Madelaine LOISEAU °1801 (Mayet) x 1825 (Mayet) Jean LEBOURCIER p m
----------------- Renée PERROUX x 1816 (Mayet) René CHEVALLIER p m
----------------3 Marguerite PERROUX x Urbain HÉRISSON p m
------------------1 Marguerite HÉRISSON °1785 (Mayet) x 1810 (Mayet) Michel BELLANGER p m
--------------------1 Michel BELLANGER °1813 (Mayet) x 1837 (Mayet) Scholastique MAUCOURT p m
------------------2 Madelaine HÉRISSON °1798 (Mayet) x 1822 (Mayet) François BOURMAULT
------------------3 Marie HÉRISSON °1805 (Marigné Laillé) x 1827 (Marigné Laillé) Jean SIONNEAU
----------------4 Joseph PERROUX
--------------5 Etienne PERROUX
------------4 Marie GASSE +1728 (Marigné Laillé) x 1724 (Marigné Laillé) Jean HATON
----------5 Marie GASSE x 1686 (Mayet) François LHOMMEAU
----------6 Michel GASSE x 1694 (Mayet) Catherine BOURGE
------------1 Catherine GASSE °1696 x 1724 (Marigné Laillé) Pierre SIMON
--------------1 Marie SIMON +1800 (Mayet) x 1749 (Marigné Laillé) Julien BRAULT
----------------1 Marie BRAULT °1751 x 1776 (Saint Biez en Belin) Julien BOUGARD
------------------1 Marie BOUGARD °1777 (Saint Biez en Belin) +1810 (Mayet) x 1797 (Mayet) Jean SERISIER
--------------------1 Jean SERISIER °1798 (Mayet) x 1839 (Mayet) Véronique GASSE
--------------------2 Marie SERISIER °1802 (Mayet) x 1822 (Mayet) Jean PERROUX
------------------2 Julien BOUGARD
----------------2 Françoise BRAULT °1761 (Mayet) x 1796 (Mayet) Michel BELLANGER
----------------3 Julien BRAULT
----------------4 Michel BRAULT °1762 (Mayet) x 1833 (Mayet) Madeleine POUSSIN
----------------- Michel BRAULT x Louise CHEVALLIER
--------------2 François SIMON °1733 x 1762 (Marigné Laillé) Marguerite CHANTOISEAU
--------------- François SIMON x 1768 (Marigné Laillé) Marie DORIGNE
----------- Michel GASSE x 1700 (Mayet) Magdeleine FRONTEAU
------------2 Marie GASSE °1702 x 1727 (Pontvallain) Urbain HOUDAYER
--------------1 Jacques HOUDAYER x 1767 (Sarcé) Louise REGLAIN p m
----------------1 Louise HOUDAYER °1776 (Mayet) +1796 (Mayet) x 1792 (Mayet) René VERNON
------------------1 René VERNON °1794 (Mayet) x 1816 (Mayet) Françoise GASSE p m
--------------------1 Françoise VERNON °1817 (Mayet) x 1842 (Mayet) Jacques FOUQUERAY p m
----------------2 Jacques HOUDAYER x 1795 (Mayet) Scholastique FROGER p m
------------------1 Louis HOUDAYER °1799 (Mayet) x 1825 (Mayet) Marie BOUTTEVIN
------------------2 Jacques HOUDAYER
--------------2 Urbain HOUDAYER x 1756 (Ecommoy) Françoise DURAND
------------3 Magdelaine GASSE x Jean POUSSIN
--------------1 Magdelaine POUSSIN x 1750 (Mayet) Pierre FRONTEAU
--------------2 Jeanne POUSSIN x Epoux de Jeanne FOUQUERAY
----------------1 Jacques FOUQUERAY +1811 (Mayet) x 1792 (Mayet) Anne BOUTTEVIN p m
------------------1 Jacques FOUQUERAY °1793 (Mayet) x 1813 (Mayet) Louise ROBERT p m
--------------------1 Jacques FOUQUERAY °1814 (Mayet) x 1842 (Mayet) Françoise VERNON p m
------------------2 Charles FOUQUERAY °1794 (Mayet) x 1817 (Mayet) Marie LOYAU
------------------3 Anne FOUQUERAY °1803 (Mayet) x 1823 (Mayet) Aimé RAIMBAULT
----------------2 Jeanne FOUQUERAY °1763 (Mayet) x 1795 (Mayet) Marin MAUCOURT p m
----------------3 Anne FOUQUERAY °1764 (Mayet) +1812 (Luché Pringé) x 1793 (Mayet) Pierre LEROY p m
------------------1 Pierre LEROY x 1820 (Mansigné) Louise LEROY p m
--------------------1 Pierre LEROY °1821 x 1850 (Mansigné) Hortense GAUCHER
------------------2 René LEROY °1796 (Mayet) x 1822 (Mayet) Anne ALLARD p m
------------------3 Antoine LEROY °1800 x 1828 (Mansigné) Louise PLANSON
----------------4 Madelaine FOUQUERAY °1770 (Mayet) x 1803 (Mayet) Jacques OSMONT p m
------------------1 Joseph OSMONT °1807 (Mayet) x 1829 (Mayet) Anne CHEVALLIER
--------------3 Anne POUSSIN +1766 (Mayet) x 1762 (Mayet) Michel OSMONT
----------------1 Michel OSMONT °1764 x 1789 (Ecommoy) Anne MORIN
------------4 Françoise GASSE °1710 x 1727 (Marigné Laillé) Simon MOREAU
--------------1 Françoise MOREAU x 1749 (Marigné Laillé) Mathurin DUPUY
----------------1 Mathurin DUPUY °1752 (Marigné Laillé) x 1782 (Marigné Laillé) Anne BERGER p m
--------------2 Anne MOREAU x 1768 (Ecommoy) Pierre GASSE
--------------3 Jeanne MOREAU °1733 x 1765 (Ecommoy) Julien HUBERT
--------------4 Simon MOREAU °1736 x 1762 (Marigné Laillé) Anne CHANTOISEAU
--------------- Simon MOREAU x 1784 (Marigné Laillé) Marie PELLETIER
----------7 Jean GASSE x 1703 (Mayet) Michelle BELLANGER
----------8 Marin GASSE °1662 (Mayet)
--------2 Louis LE LOUP °1630 x 1650 (Mayet) Urbane LE ROUX
----------1 Louis LE LOUP °1658 (Marigné Laillé)
--------- Louis LE LOUP x 1689 (Marigné Laillé) Andrée BOUTTIER
--------3 Michelle LE LOUP °1634 +1698 (Marigné Laillé) x Louis BERGER
----------1 Renée BERGER °1658 (Marigné Laillé) +1717 (Marigné Laillé) x 1681 (Marigné Laillé) Julien BOBET p m
------------1 Renée BOBET °1682 (Marigné Laillé) x 1713 (Marigné Laillé) Louis DOMMÉE
------------2 Marie BOBET °1685 (Marigné Laillé) +1732 (Marigné Laillé) x 1713 (Marigné Laillé) René BOUVIER
------------3 Marguerite BOBET °1687 (Marigné Laillé) +1727 (Marigné Laillé) x 1715 (Marigné Laillé) Sébastien FREULON
------------4 Jeanne BOBET °1690 (Marigné Laillé) +1730 (Marigné Laillé) x 1715 (Marigné Laillé) Christophe TRÉMUREAU
--------------1 Marie TRÉMUREAU °1718 (Marigné Laillé) +1777 (Marigné Laillé) x 1748 (Pruillé l'Eguillé) Mathurin MONCELET
--------------2 Scholastique TRÉMUREAU °1726 +1731 (Jupilles)
--------------3 Jean TRÉMUREAU °1730 (Marigné Laillé)
------------5 Julienne BOBET °1693 (Marigné Laillé) +1754 (Marigné Laillé) x Jean HERVÉ
------------6 Anne BOBET °1700 (Marigné Laillé) +1724 (Marigné Laillé) x 1722 (Saint Mars d'Outillé) Louis GUIMIER
----------2 Julien BERGER °1663 (Marigné Laillé) x 1690 (Marigné Laillé) Jeanne HERVÉ p m
----------3 Michel BERGER °1667 (Marigné Laillé) +1743 x 1695 (Marigné Laillé) Jacquine GASSE
------------1 Michel BERGER °1696 (Marigné Laillé) +1697 (Marigné Laillé)
------------2 André BERGER °1699 +1754 (Marigné Laillé) x 1722 (Marigné Laillé) Marie LEHOUX
--------------1 André BERGER °1727 +1775 (Marigné Laillé) x 1754 (Marigné Laillé) Jeanne NIQUEU p m
----------------1 Jeanne BERGER
----------------2 Anne BERGER °1753 x 1782 (Marigné Laillé) Mathurin DUPUY p m
------------- André BERGER x 1743 (Marigné Laillé) Françoise PAVY p m
------------3 Marie BERGER °1702 (Marigné Laillé) x 1722 (Marigné Laillé) Etienne CADOR
--------------1 Marie CADOR +1787 x 1756 (Mayet) René FAUCHEUX
----------------1 René FAUCHEUX °1766 (Mayet) x 1787 (Aubigné Racan) Anne LEHOUX
--------------2 Françoise CADOR +1778 (Mayet) x 1758 (Mayet) Pierre BESNARD
----------------1 Pierre BESNARD °1760 +1792 (Mayet) x 1785 (Mansigné) Madeleine SIMON
------------------1 Pierre BESNARD °1789 (Saint Biez en Belin) +1814 (Melun) x 1813 (Saint Biez en Belin) Jeanne CADOR p m
--------------3 Etienne CADOR °1722 (Cholet) x 1756 (Cholet) Françoise MEUNIER
--------------4 Charles CADOR °1733 x 1760 (Malicorne) Mathurine COSSET
--------------5 Louis CADOR x 1762 (Cholet) Perrine MEUNIER
------------4 Jacquine BERGER °1705 (Marigné Laillé) +1749 (Pruillé l'Eguillé) x 1728 (Pruillé l'Eguillé) René HERVÉ
------------5 Michel BERGER °1706 (Marigné Laillé) +1774 (Marigné Laillé) x 1733 (Marigné Laillé) Marie HERVÉ p m
--------------1 Marie BERGER °1734 x 1759 (Marigné Laillé) Jean CHALIGNE p m
--------------- Marie BERGER x 1762 (Marigné Laillé) François BRARD
----------------1 Marie Magdelaine BRARD x 1785 (Marigné Laillé) Pierre MOREAU
----------------2 Jeanne BRARD +1846 (Ecommoy) x 1793 (Marigné Laillé) Joseph ROBERT p m
------------------1 Jeanne ROBERT °1799 (Ecommoy) x 1822 (Ecommoy) Pierre LEBERT
--------------------1 Anne LEBERT °1834 (Ecommoy) +1886 (Saint Biez en Belin)
------------------2 Pierre ROBERT
--------------2 Anne BERGER °1740 x 1767 (Marigné Laillé) François CHALIGNE
--------------3 Renée BERGER °1745 +1798 (Ecommoy) x 1766 (Marigné Laillé) Jean PERROUX
----------------1 Louis PERROUX °1785 (Mayet) x 1812 (Mayet) Madelaine SIMON p m
------------------1 Madelaine PERROUX °1813 (Mayet) x 1834 (Mayet) Jean THÉROY
------------------2 Anne PERROUX °1819 (Mayet) x 1840 (Mayet) Charles GARNIER p m
----------------2 Jean PERROUX
--------------4 Jean BERGER °1749 x 1776 (Marigné Laillé) Anne MAILLARD
--------------5 Michel BERGER x 1768 (Mayet) Julienne CARTEREAU
--------------6 Jeanne BERGER °1750 x 1777 (Marigné Laillé) Louis BARDET
--------------7 Jacquine BERGER °1752 x 1776 (Marigné Laillé) François PINSON
------------6 Françoise BERGER °1710 (Marigné Laillé) x 1733 (Marigné Laillé) Pierre ROTTEREAU
--------------1 Pierre ROTTEREAU °1734 (Mayet) x 1759 (Ecommoy) Renée PERROUX
--------------- Pierre ROTTEREAU x 1765 (Mayet) Urbaine CARESME
--------------2 Jean ROTTEREAU °1735 (Mayet) x 1763 (Marigné Laillé) Marie HOUDAYER
----------------1 Louis ROTTEREAU °1767 (Brette les Pins) x 1791 (Brette les Pins) Louise HUBERT
------------------1 Louise ROTTEREAU °1796 (Brette les Pins) +1841 (Brette les Pins) x 1820 (Brette les Pins) René BIGOT
--------------------1 Françoise BIGOT °1826 (Brette les Pins) x 1849 (Brette les Pins) Julien TÉROY
----------------------1 Augustine TÉROY °1851 (Brette les Pins) x 1871 (Brette les Pins) Jean LECAMUS
------------------------1 Auguste LECAMUS °1872 (Brette les Pins) x 1897 (Brette les Pins) Camille HUGUET
--------------------------1 Mélina LECAMUS °1901 (Brette les Pins) x Raphaël CHAUSSY
--------------------------2 Suzanne LECAMUS °1906 (Brette les Pins)
------------------2 François ROTTEREAU °1798 (Brette les Pins) x 1826 (Brette les Pins) Rose BLIN
----------------- Louis ROTTEREAU x 1827 (Brette les Pins) Anne FOURNIER
----------------2 Marie ROTTEREAU °1770 x 1793 (Brette les Pins) Jean NIEPCERON
------------------1 Jean NIEPCERON °1794 (Brette les Pins)
--------------- Jean ROTTEREAU x 1771 (Brette les Pins) Anne LOISEAU
--------------3 Marie ROTTEREAU °1748 (Mayet) x 1774 (Mayet) Urbain TOUCHARD
--------------4 René ROTTEREAU °1750 (Mayet) x 1783 (Marigné Laillé) Marie Anne VALTEAU
--------------5 Anne ROTTEREAU °1752 (Mayet) x 1774 (Mayet) François POUSSIN
------------7 Julienne BERGER °1714 +1786 (Marigné Laillé) x 1734 (Marigné Laillé) Jean COURCITÉ
--------------1 Marie Julienne COURCITÉ °1735 (Marigné Laillé) +1802 (Marigné Laillé) x 1763 (Marigné Laillé) Louis JOUSSE
--------------2 Jean Baptiste COURCITÉ °1742 (Marigné Laillé) +1789 (Marigné Laillé)
------------8 Anne BERGER °1716 (Marigné Laillé) +1716 (Marigné Laillé)
----------- Michel BERGER x 1718 (Marigné Laillé) Perrine LEBRETON
----------4 Michelle BERGER °1669 (Marigné Laillé) x 1690 (Marigné Laillé) Julien DUPUY
------------1 Julien DUPUY °1691 (Marigné Laillé)
------------2 Charles DUPUY °1700 (Marigné Laillé)
------------3 Marguerite DUPUY °1703 (Marigné Laillé)
----------5 Etienne BERGER °1671 (Marigné Laillé)
--------4 Jean LE LOUP +1698 x Marguerite GUIMIER
----------1 Marguerite LE LOUP °1659 (Marigné Laillé) +1715 (Marigné Laillé) x 1698 (Marigné Laillé) Julien RIOLLON
------4 Jehan de Lestang PAVY x Renée SALMON
--------1 Michelle de Lestang PAVY °1607 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Pierre PAVY °1610 (Pruillé l'Eguillé) x 1638 (Jupilles) Madeleine RIVIÈRE
----3 Louis PAVY x Epouse de Louis
------1 Anne PAVY x 1607 (Pruillé l'Eguillé) Loys DERRÉ
--------1 Julian DERRÉ °1608 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Loys DERRÉ °1610 (Pruillé l'Eguillé)
--------3 Adrian DERRÉ °1612 (Pruillé l'Eguillé)
------2 Michelle PAVY x Adrian COCHEREAU
--------1 Marie COCHEREAU °1605 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Adrian COCHEREAU °1608 (Pruillé l'Eguillé)
--------3 Renée COCHEREAU °1612 (Pruillé l'Eguillé)
--------4 Renée COCHEREAU °1612 (Pruillé l'Eguillé) x 1627 (Le Grand Lucé) Jacques JARY
----------1 Renée JARY °1629 (Le Grand Lucé) x Charles PAVY p m
------------1 René PAVY °1659 (Le Grand Lucé) +1711 (Le Grand Lucé) x 1689 (Le Grand Lucé) Marguerite CHOUTEAU
--------------1 François PAVY °1692 (Le Grand Lucé) x 1716 (Saint Georges de la Couée) Marie Marguerite JUIGNÉ
----------------1 Renée PAVY x Charles BENOIST
------------------1 Marie Magdeleine BENOIST °1754 (Le Mans) +1802 (La Bazoge) x 1778 (Le Mans) René BOUTELOUP
--------------------1 René BOUTELOUP °1779 (La Bazoge) +1832 (Cures) x 1802 (La Bazoge) Louise COUTELLE
----------------------1 Jean Baptiste BOUTELOUP °1812 (La Bazoge) +1878 (Cures) x 1831 (Cures) Anne BORE
------------------------1 Clémentine BOUTELOUP °1842 (Cures) x 1865 (Cures) Pierre LETURMY
19) Descendance avec pour pivot Thibault Eugène
--------------------------1 Florentine LETURMY °1867 (Cures) x 1890 (Conlié) Eugène THIBAULT
    ----> Joël MORIN
------------------------2 Louis BOUTELOUP °1849 (Cures) x Louise AUBRY
--------------------------1 Jean Baptiste BOUTELOUP
------------------------3 Marie Emilie BOUTELOUP °1850 (Cures) x Honoré POIRIER
20) Descendance avec pour pivot Poirier Honoré
--------------------------1 Honoré POIRIER °1874 (Cures) x 1896 (Cures) Marie Euphrasie YVON
    ----> Nicette FORTIN
------------------------4 Louise BOUTELOUP x Epoux de Louise COURDEMANCHE
----4 Philippe PAVY x Epouse de Philippe
------1 Jeanne PAVY x 1607 (Pruillé l'Eguillé) Isaac GASSE
--------1 Louise GASSE °1610 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Jean GASSE +1675 x 1641 (Pruillé l'Eguillé) Jeanne GROSBOIS
----------1 Jean GASSE °1645 (Marigné Laillé)
----------2 Julienne GASSE °1648 (Marigné Laillé) +1698 (Marigné Laillé) x 1673 (Marigné Laillé) André ROBERT
------------1 Jean ROBERT °1674 (Marigné Laillé) x 1700 (Marigné Laillé) Renée TRÉMION
------------2 Jeanne ROBERT °1676 (Marigné Laillé) +1739 (Marigné Laillé) x 1697 (Marigné Laillé) Jean BOBET p m
--------------1 Jeanne BOBET +1749 x 1742 (Marigné Laillé) Julien SECARD
------------3 René ROBERT °1679 (Marigné Laillé) +1742 x 1701 (Marigné Laillé) Renée LEHOUX
--------------1 Renée ROBERT +1764 (Marigné Laillé) x 1730 (Marigné Laillé) Louis CHOUSTEAU
------------- René ROBERT x 1712 (Marigné Laillé) Julienne LE LOUP
------------4 Marie ROBERT °1683 (Marigné Laillé)
------------5 François ROBERT °1685 (Marigné Laillé) +1690 (Marigné Laillé)
------------6 André ROBERT °1687 (Marigné Laillé) x 1715 (Marigné Laillé) Françoise GASSE
--------------1 Marie ROBERT x 1743 (Marigné Laillé) Jean (3) POTTIER p m
----------------1 Jean (4) POTTIER °1750 (Marigné Laillé) +1817 (Marigné Laillé) x 1777 (Saint Mars d'Outillé) Perrine POUSSE
----------3 Françoise GASSE °1655 (Marigné Laillé) +1726 (Marigné Laillé) x 1675 (Marigné Laillé) Jacques RIVIÈRE
----------4 Florent GASSE +1684 (Marigné Laillé) x 1680 (Marigné Laillé) Marguerite BOBET
------------1 Marie GASSE °1682 (Marigné Laillé) +1748 (Marigné Laillé) x 1707 (Marigné Laillé) Jacques BERGER
--------------1 Marguerite BERGER °1710 (Marigné Laillé) x 1735 (Marigné Laillé) Louis MARIE
----------------1 Louis MARIE °1749 (Marigné Laillé) x Marie DUPUY
----------------- Louis MARIE x 1776 (Saint Mars d'Outillé) Julienne BRUNEAU
------------2 Marguerite GASSE °1684 (Marigné Laillé) +1743 (Marigné Laillé) x 1710 (Marigné Laillé) Pierre LEROY
--------------1 Marie LEROY °1717 +1797 (Marigné Laillé) x 1748 (Marigné Laillé) François LOISEAU
--------------2 Jeanne LEROY +1768 (Pruillé l'Eguillé) x 1747 (Marigné Laillé) François BLUTTEAU
--------------3 René LEROY °1725 (Marigné Laillé) x 1754 (Pruillé l'Eguillé) Marie LEHOUX
----------------1 Marie LEROY x 1792 (Marigné Laillé) Louis FOUGERY
----------------2 Anne LEROY °1761 (Marigné Laillé) +1803 (Marigné Laillé) x 1785 (Marigné Laillé) René GROSBOIS
----------------3 Louis LEROY °1762 (Marigné Laillé) +1796 (Marigné Laillé) x 1792 (Marigné Laillé) Marie DERRÉ
------------------1 Marie Anne LEROY °1793 (Marigné Laillé) x 1818 (Marigné Laillé) Jean FOUINEAU
--------------------1 Alexis FOUINEAU °1825 (Châhaignes) +1901 (Chemillé sur Dême) x 1851 (Le Boulay) Emilie CHESNEAU
21) Descendance avec pour pivot Chiquet Louis
----------------------1 Marie Louise FOUINEAU °1855 (Marray) x 1880 (Chemillé sur Dême) Louis CHIQUET
    ----> Christian GABILLEAU
----------------------2 Jules FOUINEAU °1861 (Marray) +1893 x 1885 Louise LASSET
------------------------1 Georgette FOUINEAU °1890 (Clamart) x Charles RATIER
--------------------------1 Simone RATIER
------------------2 Anne LEROY °1795 (Marigné Laillé) x 1817 (Marigné Laillé) Jean LEGEAY
------2 Loys PAVY x 1608 (Pruillé l'Eguillé) Martine LEROY
------3 Julianne PAVY x Estienne BAUSSAN
--------1 Estienne BAUSSAN °1606 (Pruillé l'Eguillé)
----5 Jehan de la Rue PAVY +1605 (Pruillé l'Eguillé) x Epouse de Jehan
------1 Julianne PAVY x Françoys CANETTE
--------1 Michelle CANETTE °1602
--------2 Richard CANETTE °1603 (Pruillé l'Eguillé)
------2 Jehanne PAVY x Urban GODEFROY
--------1 Ambroyse GODEFROY °1603 (Pruillé l'Eguillé)
------3 René de la Rue PAVY x 1607 (Pruillé l'Eguillé) Françoyse BOUTTIER
--------1 René PAVY °1608 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Renée PAVY x Mathurin CHALIGNE
----------1 Mathurine CHALIGNE +1662 (Marigné Laillé) x 1643 (Marigné Laillé) Louis HATTON
------------1 Mathurine HATTON °1644 (Marigné Laillé) +1708 (Marigné Laillé) x 1684 (Marigné Laillé) Mathurin CHALIGNE
------------2 Louis HATTON °1654 (Marigné Laillé) +1723 (Marigné Laillé) x 1689 (Marigné Laillé) Marie BOBET p m
------------3 Julienne HATTON °1655 +1719 (Marigné Laillé) x 1689 (Marigné Laillé) Louis BOBET p m
----------2 André CHALIGNE +1665 x 1644 (Marigné Laillé) Marguerite BOUSSARD
------------1 Louis CHALIGNE +1702 x 1665 (Marigné Laillé) Marie PELLETIER
--------------1 Louis CHALIGNE °1672 x 1702 (Marigné Laillé) Anne TILLIER
----------------1 Marie CHALIGNE °1703 (Marigné Laillé) +1742 (Saint Mars d'Outillé) x 1735 (Saint Mars d'Outillé) Urbain DHOMMÉE
----------------2 Louis CHALIGNE °1707 (Marigné Laillé) x 1735 (Saint Mars d'Outillé) Marie DHOMMÉE
----------------- Louis CHALIGNE x 1743 (Marigné Laillé) Marguerite HERVÉ
----------3 Mathurin CHALIGNE +1694 (Marigné Laillé) x Louise SORREAU
------------1 Jeanne CHALIGNE °1661 (Marigné Laillé) +1720 (Marigné Laillé) x 1679 (Marigné Laillé) Marin LE LOUP p m
--------------1 Jacquine LE LOUP °1684 x 1700 (Marigné Laillé) Julien BARRIER p m
----------------1 Julien BARRIER x 1724 (Marigné Laillé) Anne RIVIÈRE
------------------1 Julien BARRIER °1727 x 1759 (Marigné Laillé) Madeleine HÉRISSON
----------------2 Jacquine BARRIER °1710 x 1742 (Marigné Laillé) Jean FREULON
--------------2 Jeanne LE LOUP °1684 (Marigné Laillé) +1739 (Marigné Laillé) x 1700 (Marigné Laillé) Gilles OLLIVIER
----------------1 François OLLIVIER x Marguerite DUPUY
------------------1 François OLLIVIER x Marguerite PINSON
--------------------1 Louis OLLIVIER °1758 x 1788 (Marigné Laillé) Madeleine FROGER p m
--------------------2 Marguerite OLLIVIER x Jacques BELLANGER
----------------2 Pierre OLLIVIER x Louise DRONNE
------------------1 Louise OLLIVIER x 1760 (Marigné Laillé) François JOUSSE p m
----------------3 Gilles OLLIVIER °1706 x 1728 (Marigné Laillé) Marguerite DUPUY
------------- Jeanne CHALIGNE x 1700 (Marigné Laillé) Julien BARRIER
------------- Jeanne CHALIGNE x 1713 (Marigné Laillé) Jean BARRIER
------------2 Mathurin CHALIGNE °1665 (Marigné Laillé) +1712 (Marigné Laillé) x 1690 (Marigné Laillé) Françoise DUPUY
------------- Mathurin CHALIGNE x 1697 (Marigné Laillé) Jeanne PAVY p m
------------3 René CHALIGNE °1668 x 1694 (Marigné Laillé) Françoise CHALIGNE
------------4 François CHALIGNE °1674 (Marigné Laillé) +1724 (Marigné Laillé) x 1695 (Marigné Laillé) Marie BOUSSARD
--------------1 Marie CHALIGNE °1696 (Marigné Laillé) +1749 (Marigné Laillé) x 1731 (Marigné Laillé) Julien BOURCIER p m
----------------1 Julien BOURCIER x Anne FROMAGER
------------------1 Jean BOURCIER x Marie PERROUX
------------------- Jean BOURCIER x Madeleine PERROUX
------------------2 François BOURCIER °1780 (Marigné Laillé) +1840 (Marigné Laillé) x 1802 (Marigné Laillé) Madeleine GENDRON p m
--------------------1 Marie Caroline BOURCIER °1807 (Marigné Laillé) x Pierre CHEMINEAU
----------------------1 Auguste CHEMINEAU °1833 (Ecommoy) +1856 (Constantinople)
----------------------2 Rosalie CHEMINEAU °1837 (Ecommoy) x 1870 (Ecommoy) Auguste PLOUSEAU p m
22) Descendance avec pour pivot Dreux Henri
------------------------1 Ernestine PLOUSEAU °1861 (Ecommoy) x 1883 (Luynes) Henri DREUX p m
    ----> Michèle DREUX
------------------------2 Augustine PLOUSEAU °1871 (Ecommoy)
------------------------3 Marie Juliette PLOUSEAU °1876 (Ecommoy) x 1900 (Marigné Laillé) Marie Henri VICTOR
----------------------3 Eugénie CHEMINEAU °1838 (Ecommoy) x 1858 (Ecommoy) Honoré VOVART
--------------------2 Marie Françoise BOURCIER °1813 (Marigné Laillé) x 1840 (Ecommoy) René MORANÇAIS
----------------- Julien BOURCIER x Catherine LECLERC
--------------2 Mathurin CHALIGNE °1699 (Marigné Laillé) x 1725 (Marigné Laillé) Magdelaine CARREAU
----------------1 Mathurin CHALIGNE x 1753 (Marigné Laillé) Michelle LAMBERT
----------------2 Julien CHALIGNE °1731 x 1769 (Marigné Laillé) Renée BESNARD
----------4 Jean CHALIGNE +1696 (Marigné Laillé) x 1667 (Marigné Laillé) Jeanne LE ROUX p m
------------1 Marie CHALIGNE °1675 (Marigné Laillé) +1730 (Marigné Laillé) x 1696 (Marigné Laillé) André PAVY p m
--------------1 Marie PAVY °1711 (Marigné Laillé) x 1733 (Mayet) Michel DUPUY p m
----------------1 Michel DUPUY °1738 x 1772 (Marigné Laillé) Renée PAVY
----------------- Michel DUPUY x 1779 (Marigné Laillé) Françoise LEGEAY
----------------2 Catherine DUPUY °1738 x 1768 (Marigné Laillé) Michel RAMAUGE
----------------3 Jean DUPUY °1744 x 1781 (Marigné Laillé) Françoise BEUVIER
----------------4 Marie Anne DUPUY °1748 (Mayet) x 1778 (Marigné Laillé) Jacques PAPIN
----------------5 Michel DUPUY °1748 (Mayet) +1749 (Mayet)
----------------6 René DUPUY °1750 (Mayet)
--------------2 Françoise PAVY x Julien COCHARD
----------------1 Julien COCHARD °1741 (Saint Vincent du Lorouër) +1784 (Saint Vincent du Lorouër) x 1773 (Saint Vincent du Lorouër) Magdeleine HERTEREAU
----------------2 Françoise COCHARD °1742 (Saint Vincent du Lorouër) x 1778 (Saint Vincent du Lorouër) Pierre CHAUVEAU
----------------3 Pierre COCHARD °1749 (Saint Vincent du Lorouër) x 1780 (Saint Vincent du Lorouër) Marie BOUTEILLER
------------------1 Pierre COCHARD x Magdeleine DERRÉ
------------------2 Louise COCHARD °1788 (Saint Vincent du Lorouër) +1820 (Saint Vincent du Lorouër) x 1812 (Saint Vincent du Lorouër) Michel GAUTIER
--------------------1 Louise GAUTIER °1813 (Saint Vincent du Lorouër) x 1839 (Saint Vincent du Lorouër) Charles LEBERT
----------------------1 Charles LEBERT °1844 (Saint Vincent du Lorouër) x 1873 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Désirée RICHOMME
------------------------1 Marie Marceline LEBERT °1874 (Saint Vincent du Lorouër) x Père INCONNU
--------------------------1 Auguste LEBERT °1896 (Saint Vincent du Lorouër) +1917 (Bezonvaux)
----------------4 Marguerite COCHARD °1749 (Saint Vincent du Lorouër) +1831 (Saint Vincent du Lorouër) x 1780 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph LEGEAY
------------------1 Marie LEGEAY °1781 (Saint Vincent du Lorouër) +1859 (Saint Vincent du Lorouër) x 1804 (Le Grand Lucé) René PASSIN
--------------------1 René PASSIN °1813 (Saint Vincent du Lorouër) +1901 (Saint Vincent du Lorouër) x 1846 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Magdelaine PONCIÈRE
----------------------1 Adolphe PASSIN °1848 (Saint Vincent du Lorouër) x 1872 (Saint Vincent du Lorouër) Valérie HERTEREAU
23) Descendance avec pour pivot Guillier Maurice
------------------------1 Juliette PASSIN °1879 (Courdemanche) x 1900 (Saint Pierre du Lorouër) Maurice GUILLIER p m
    ----> Pascal GUILLIER
------------------2 Joseph LEGEAY °1784 (Saint Vincent du Lorouër) +1852 (Saint Vincent du Lorouër) x 1825 (Saint Vincent du Lorouër) Anne REPIN p m
--------------------1 Joseph LEGEAY °1826 (Saint Vincent du Lorouër) x 1849 (Le Grand Lucé) Françoise CROISEAU
----------- Jean CHALIGNE x Jeanne GODEFROY
------------2 Jeanne CHALIGNE °1664 (Marigné Laillé) +1714 (Marigné Laillé) x 1684 (Marigné Laillé) Jean LE ROUX p m
----------5 Marguerite CHALIGNE +1703 (Marigné Laillé) x 1661 (Marigné Laillé) Pierre BOISSIER
------------1 Pierre BOISSIER °1652 +1712 (Marigné Laillé) x Julienne BOIVIER
--------------1 Julienne BOISSIER °1686 +1712 (Marigné Laillé) x 1708 (Marigné Laillé) Jacques BOUTTEVIN
------4 Renée PAVY
----6 Jehanne PAVY x 1606 (Pruillé l'Eguillé) Simon HARDOUIN
--2 Père de Macé XXX PAVY x Mère de Macé
----1 Macé des Tesnières PAVY +1609 (Pruillé l'Eguillé) x Epouse de Macé
------1 Claudine PAVY x 1609 (Pruillé l'Eguillé) Julian HORMAIN
--------1 Julian HORMAIN °1610 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Marie HORMAIN °1612 (Pruillé l'Eguillé)
------2 Bertran PAVY x Julianne CHOLET
--------1 Ambroyse PAVY °1602 (Pruillé l'Eguillé)
------3 Ambroyse PAVY +1613 (Pruillé l'Eguillé) x Mathurin PEIZE
------- Ambroyse PAVY x 1607 (Pruillé l'Eguillé) René MARIE
--------1 Nichole MARIE °1608 (Pruillé l'Eguillé)
------4 Rollande PAVY x 1610 (Pruillé l'Eguillé) Loys GUYON
------5 René PAVY x Françoise GUYON
----2 Pierre PAVY x Epouse de Pierre
------1 Mathurin de Viel Moulin PAVY x Barbe ROUSSARD
--------1 Barbe PAVY x 1611 (Pruillé l'Eguillé) Pierre CHOUSTEAU p m
----------1 Marguerite CHOUSTEAU x 1631 (Marigné Laillé) Jean BELLANGER
------------1 Marguerite BELLANGER °1637 (Marigné Laillé) x Julien DUBOIS
--------------1 Michel DUBOIS x 1699 (Marigné Laillé) Madeleine OLLIVIER
----------------1 Magdelaine DUBOIS °1700 (Marigné Laillé) x 1720 (Marigné Laillé) René BÉRARD p m
------------------1 François BÉRARD °1726 (Ecommoy) +1799 (Ecommoy) x 1760 (Ecommoy) Anne SIMON
------------------- François BÉRARD x 1764 (Ecommoy) Magdeleine CAIGNOT
--------------------1 Jeanne BÉRARD °1774 (Ecommoy) +1845 (Ecommoy) x 1798 (Ecommoy) Jacques CADOR p m
----------------------1 Jacques CADOR °1799 (Ecommoy) x 1819 (Aubigné Racan) Madeleine RICHARD
------------------------1 Magdelaine CADOR °1820 (Ecommoy)
------------------------2 Virginie CADOR °1822 (Ecommoy)
----------------------2 Marin CADOR °1803 (Ecommoy) +1861 (Pontlieue) x 1825 (Mayet) Anne ALLARD
24) Descendance avec pour pivot Cador Alexandre
------------------------1 Alexandre CADOR °1839 (Pontvallain) +1914 (Le Mans) x 1866 (Le Mans) Henriette GYPTEAU
    ----> Alexandre CADOR, Jean-Pierre CADOR, Gérard RATTI
------------------------2 Ambroise CADOR °1841 (Pontvallain) +1865 (Pontlieue) x 1861 (Pontlieue) Marie Françoise HERBELLE
--------------------------1 Marie CADOR °1862 (Pontlieue) +1863 (Pontlieue)
--------------------------2 Joséphine CADOR °1864 (Pontlieue) +1864 (Pontlieue)
------------------------3 Madeleine CADOR °1844 (Pontvallain) x 1864 (Pontlieue) François MOREAU
----------------------3 Scholastique CADOR °1808 (Ecommoy)
----------2 Perrine CHOUSTEAU +1659 x 1644 (Marigné Laillé) Mathurin CAZEAU
------------1 Andrée CAZEAU x 1659 (Pruillé l'Eguillé) Jean GODEFROY
--------------1 Jeanne GODEFROY °1677 +1712 (Marigné Laillé) x 1695 (Marigné Laillé) René LE CLERC
----------------1 Jean LE CLERC °1700 +1752 (Villaines sous Lucé) x 1736 (Le Grand Lucé) Catherine VIGROS
------------------1 Marie LE CLERC °1743 (Neuvy en Champagne) +1783 x 1778 (Le Grand Lucé) Mathyurin DUBIER
------------------2 Joseph LE CLERC °1750 (Villaines sous Lucé) +1814 (Le Grand Lucé) x 1782 (Le Grand Lucé) Marie DERRÉ
--------------------1 Joseph LE CLERC °1786 (Le Grand Lucé)
--------------------2 Jean LE CLERC °1789 (Le Grand Lucé) x 1854 (Le Grand Lucé) Marguerite BOIVIN
------------------- Joseph LE CLERC x Louise RONCIÈRE
--------------------3 Pierre LE CLERC °1779 +1785 (Le Grand Lucé)
----------------2 René LE CLERC °1709 (Marigné Laillé) +1755 (Villaines sous Lucé) x Catherine COHERGNE
------------------1 Catherine LE CLERC x Julien BOURCIER
--------2 Michel PAVY +1666 x 1621 (Le Grand Lucé) Michelle CROIZEAU
----------1 Charles PAVY °1628 (Le Grand Lucé) +1701 (Le Grand Lucé) x Renée JARY p m
------------1 René PAVY °1659 (Le Grand Lucé) +1711 (Le Grand Lucé) x 1689 (Le Grand Lucé) Marguerite CHOUTEAU
--------------1 François PAVY °1692 (Le Grand Lucé) x 1716 (Saint Georges de la Couée) Marie Marguerite JUIGNÉ
----------------1 Renée PAVY x Charles BENOIST
------------------1 Marie Magdeleine BENOIST °1754 (Le Mans) +1802 (La Bazoge) x 1778 (Le Mans) René BOUTELOUP
--------------------1 René BOUTELOUP °1779 (La Bazoge) +1832 (Cures) x 1802 (La Bazoge) Louise COUTELLE
----------------------1 Jean Baptiste BOUTELOUP °1812 (La Bazoge) +1878 (Cures) x 1831 (Cures) Anne BORE
------------------------1 Clémentine BOUTELOUP °1842 (Cures) x 1865 (Cures) Pierre LETURMY
25) Descendance avec pour pivot Thibault Eugène
--------------------------1 Florentine LETURMY °1867 (Cures) x 1890 (Conlié) Eugène THIBAULT
    ----> Joël MORIN
------------------------2 Louis BOUTELOUP °1849 (Cures) x Louise AUBRY
--------------------------1 Jean Baptiste BOUTELOUP
------------------------3 Marie Emilie BOUTELOUP °1850 (Cures) x Honoré POIRIER
26) Descendance avec pour pivot Poirier Honoré
--------------------------1 Honoré POIRIER °1874 (Cures) x 1896 (Cures) Marie Euphrasie YVON
    ----> Nicette FORTIN
------------------------4 Louise BOUTELOUP x Epoux de Louise COURDEMANCHE
----------2 Jacques PAVY +1699 (Pruillé l'Eguillé) x 1666 (Pruillé l'Eguillé) Catherine VÉRITÉ
------------1 Jacques PAVY +1743 (Pruillé l'Eguillé) x 1691 (Pruillé l'Eguillé) Louise DENEU
--------------1 Marie PAVY +1759 (Pruillé l'Eguillé) x 1714 (Pruillé l'Eguillé) Michel TESSIER
--------------2 Jean PAVY °1697 (Pruillé l'Eguillé) +1754 (Pruillé l'Eguillé) x 1720 (Pruillé l'Eguillé) Marguerite FERRAND p m
----------------1 Jean PAVY °1725 (Pruillé l'Eguillé) +1804 (Pruillé l'Eguillé) x 1760 (Pruillé l'Eguillé) Marie BEUCHER
------------------1 Marie PAVY °1767 (Pruillé l'Eguillé) x 1789 (Pruillé l'Eguillé) Louis VÉRITÉ p m
--------------------1 Louis VÉRITÉ °1789 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé) x 1817 (Pruillé l'Eguillé) Marie Eléonore DERRÉ
----------------------1 Louis VÉRITÉ °1818
--------------------2 Jean-Baptiste VÉRITÉ °1789 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé) x Marthe GUIAS
----------------------1 Hippolyte VÉRITÉ °1818
--------------------3 René VÉRITÉ °1793 (Pruillé l'Eguillé) x Agathe DERRÉ
----------------------1 René VÉRITÉ °1820
----------------------2 Auguste VÉRITÉ °1822
----------------------3 Marie Emelie VÉRITÉ °1825
----------------------4 Marie Anaïse VÉRITÉ °1829
--------------------4 Hilarion VÉRITÉ °1796 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé)
------------------2 Jean PAVY x Rose FOUQUET
----------------2 Jacques PAVY °1726 (Pruillé l'Eguillé) +1798 (Pruillé l'Eguillé) x 1760 (Pruillé l'Eguillé) Magdeleine CHALIGNE
------------------1 Magdeleine PAVY °1761 (Pruillé l'Eguillé) +1829 (Pruillé l'Eguillé) x 1784 (Pruillé l'Eguillé) Laurent LEGEAY p m
--------------------1 Laurent LEGEAY °1787 (Pruillé l'Eguillé) x 1817 (Pruillé l'Eguillé) Marie BRÉBION p m
----------------------1 Brigitte LEGEAY °1827 (Le Grand Lucé) x 1849 (Le Grand Lucé) Pierre ALOUIS p m
--------------------2 Jacques LEGEAY °1790 (Pruillé l'Eguillé) +1876 (Saint Vincent du Lorouër) x 1812 (Pruillé l'Eguillé) Françoise BRÉBION p m
--------------------3 Joseph LEGEAY °1795 (Pruillé l'Eguillé) x 1815 (Pruillé l'Eguillé) Magdeleine GRENET
------------------- Magdeleine PAVY x 1801 (Pruillé l'Eguillé) Pierre VÉRITÉ
------------------2 Marie PAVY °1767 (Pruillé l'Eguillé) +1821 (Pruillé l'Eguillé) x 1794 (Le Grand Lucé) Joseph VIVET
--------------------1 Anne VIVET °1798 (Pruillé l'Eguillé) +1849 (Pruillé l'Eguillé) x 1822 (Pruillé l'Eguillé) Pierre GUIMIER
----------------------1 Pierre GUIMIER °1823 (Marigné Laillé) x 1849 (Pruillé l'Eguillé) Julienne VIVET p m
27) Descendance avec pour pivot Croubois Alphonse
------------------------1 Madeleine GUIMIER °1855 (Pruillé l'Eguillé) x 1877 (Pruillé l'Eguillé) Alphonse CROUBOIS
    ----> Bibiane LEDOS
--------------------2 Louis VIVET °1804 (Pruillé l'Eguillé) x 1831 (Pruillé l'Eguillé) Julienne BAILLY
----------------------1 Julienne VIVET °1832 (Pruillé l'Eguillé) x 1849 (Pruillé l'Eguillé) Pierre GUIMIER p m
28) Descendance avec pour pivot Croubois Alphonse
------------------------1 Madeleine GUIMIER °1855 (Pruillé l'Eguillé) x 1877 (Pruillé l'Eguillé) Alphonse CROUBOIS
    ----> Bibiane LEDOS
------------------3 Catherine PAVY °1771 x 1793 (Pruillé l'Eguillé) Pierre RADAIS
------------------4 Jacques PAVY °1777 (Pruillé l'Eguillé) +1860 (Pruillé l'Eguillé) x 1798 (Pruillé l'Eguillé) Marie LEGEAY
--------------------1 Pierre PAVY °1809 (Saint Mars d'Outillé) +1891 x 1838 (Pruillé l'Eguillé) Célestine VÉRITÉ p m
------------------5 Françoise PAVY °1780 (Pruillé l'Eguillé) x 1807 (Pruillé l'Eguillé) Michel LEGEAY
--------------------1 Françoise LEGEAY °1809 (Pruillé l'Eguillé) x 1833 (Pruillé l'Eguillé) Joseph ROUILLARD p m
--------------3 Louise PAVY °1699 (Pruillé l'Eguillé) +1764 (Pruillé l'Eguillé) x 1727 (Pruillé l'Eguillé) Pierre BOISTARD
----------------1 Adrien BOURGE dit BOISTARD +1811 (Pruillé l'Eguillé) x 1766 (Pruillé l'Eguillé) Jacquine FOUCHER
------------------1 Jacquine BOURGE °1768 (Pruillé l'Eguillé) +1810 (Pruillé l'Eguillé) x 1798 (Pruillé l'Eguillé) Pierre DORISON p m
----------------2 Louis BOURGE dit BOISTARD +1768 (Pruillé l'Eguillé) x 1759 (Pruillé l'Eguillé) Françoise ROUILLARD p m
------------------1 Françoise BOURGE °1760 (Pruillé l'Eguillé) x 1787 (Saint Vincent du Lorouër) Mathurin RONCIÈRE
--------------------1 Françoise RONCIÈRE °1789 (Saint Vincent du Lorouër) x 1813 (Pruillé l'Eguillé) François ROYER p m
--------------------2 Anne RONCIÈRE °1792 (Saint Vincent du Lorouër) x 1813 (Pruillé l'Eguillé) Sébastien PICHON
------------------2 Louise BOURGE x 1790 (Pruillé l'Eguillé) Pierre LECONTE
--------------------1 Anne LECONTE °1793 (Saint Vincent du Lorouër) x 1817 (Saint Vincent du Lorouër) Louis BOUVIER
----------------------1 Nne BOUVIER °1831 (Saint Vincent du Lorouër) x 1860 (Saint Vincent du Lorouër) René VÉRITÉ
------------------------1 Jules VÉRITÉ °1867 (Saint Vincent du Lorouër) +1897 (Saint Vincent du Lorouër) x Augustine BODIN
--------------------2 Julien LECONTE °1800 (Saint Vincent du Lorouër) x 1831 (Le Grand Lucé) Madeleine HEURTEREAU
------------------3 Scholastique BOURGE °1767 (Pruillé l'Eguillé) x 1792 (Pruillé l'Eguillé) Jean BOUTTIER
--------------4 Françoise PAVY °1707 +1752 (Pruillé l'Eguillé) x 1727 (Pruillé l'Eguillé) Adrien GUIMIER p m
----------------1 Adrien GUIMIER °1728 (Pruillé l'Eguillé) +1767 (Pruillé l'Eguillé) x 1750 (Pruillé l'Eguillé) Marie BOUHOURD
------------------1 Marie GUIMIER °1750 (Saint Vincent du Lorouër) +1831 (Pruillé l'Eguillé) x 1773 (Pruillé l'Eguillé) Joseph LEGEAY
--------------------1 Jacques LEGEAY °1779 (Pruillé l'Eguillé) +1824 (Pruillé l'Eguillé) x 1799 (Le Grand Lucé) Marie BORDERON p m
----------------------1 Joseph LEGEAY °1806 (Pruillé l'Eguillé) +1862 (Tresson) x 1832 (Pruillé l'Eguillé) Catherine MOLLET
------------------------1 Eugène LEGEAY °1838 (Pruillé l'Eguillé) x 1865 (Villaines sous Lucé) Pauline MÉTAIS
--------------------------1 Pauline LEGEAY °1865 (Tresson) +1913 (Le Grand Lucé) x Camille KRAMER
----------------------------1 Albert KRAMER °1894 (Villaines sous Lucé) +1916 (Verdun)
----------------------------2 Maria KRAMER °1903 (Villaines sous Lucé) x René CHEVALIER
------------------------------1 René CHEVALIER
----------------------2 Julien LEGEAY °1808 (Pruillé l'Eguillé) x 1839 (Saint Vincent du Lorouër) Louise DORISON
------------------------1 Jean Baptiste LEGEAY °1840 (Saint Vincent du Lorouër) x 1869 (Saint Vincent du Lorouër) Nathalie CHEVALIER
------------------2 Adrien GUIMIER °1752 (Saint Vincent du Lorouër) +1826 (Le Grand Lucé) x 1782 (Le Grand Lucé) Renée ROUILLARD p m
--------------------1 Magdeleine GUIMIER °1788 (Saint Vincent du Lorouër) x 1829 (Le Grand Lucé) Pierre BELLANGER
--------------------2 Marie GUIMIER °1790 (Saint Vincent du Lorouër) x 1817 (Le Grand Lucé) Louis GUYON
--------------------3 Françoise GUIMIER °1792 (Saint Vincent du Lorouër) x 1824 (Le Grand Lucé) Jean Baptiste LALLEMAND
--------------------4 Anne GUIMIER °1798 (Le Grand Lucé) +1825 (Le Grand Lucé) x 1824 (Le Grand Lucé) Julien ROYER p m
------------------3 Charles GUIMIER °1756 (Saint Vincent du Lorouër) +1829 (Villaines sous Lucé) x 1797 (Saint Vincent du Lorouër) Marie COURTOIS
------------------4 Louise GUIMIER °1758 (Saint Vincent du Lorouër) x 1791 (Pruillé l'Eguillé) Jacques DORISON p m
------------------5 Jean GUIMIER °1763 (Saint Vincent du Lorouër) +1804 (Le Grand Lucé) x 1788 (Le Grand Lucé) Madeleine MACÉ
--------------------1 Jean Baptiste GUIMIER °1789 (Le Grand Lucé) +1858 (Le Grand Lucé) x 1814 (Le Grand Lucé) Anne GRÉGOIRE
----------------------1 Anne GUIMIER °1819 (Pruillé l'Eguillé) +1878 (Le Grand Lucé) x 1847 (Le Grand Lucé) René HERTEREAU
------------------------1 Valentine HERTEREAU °1848 (Le Grand Lucé) x 1867 (Le Grand Lucé) Alexandre LEGEAY
------------------------2 Marie Anne HERTEREAU °1857 (Le Grand Lucé) x 1879 (Le Grand Lucé) Julien BOULAY
--------------------2 Louise GUIMIER °1797 (Le Grand Lucé) +1878 (Marigné Laillé) x François BLUTEAU
----------------------1 Julien BLUTEAU °1833 (Pruillé l'Eguillé) x 1887 (Pruillé l'Eguillé) Magdeleine FRENEAU
--------------------3 Adrien GUIMIER °1799 (Le Grand Lucé) x 1826 (Le Grand Lucé) Marie Françoise LEDRU
------------------6 Magdeleine GUIMIER °1766 (Saint Vincent du Lorouër) x 1791 (Pruillé l'Eguillé) Michel COCHARD
----------------2 Sébastien GUIMIER °1730 (Pruillé l'Eguillé) +1783 (Pruillé l'Eguillé) x 1755 (Pruillé l'Eguillé) Catherine BOUHOURD
----------------- Sébastien GUIMIER x 1769 (Pruillé l'Eguillé) Louise GODIN
----------------3 Jacques GUIMIER °1732 (Pruillé l'Eguillé) +1767 (Pruillé l'Eguillé) x 1762 (Pruillé l'Eguillé) Françoise RIVIÈRE
------------- Jacques PAVY x 1713 (Pruillé l'Eguillé) Anne BARDET
--------------5 Magdeleine PAVY x 1740 (Pruillé l'Eguillé) Louis VÉRITÉ p m
----------------1 Jacques VÉRITÉ °1751 (Pruillé l'Eguillé) +1836 (Pruillé l'Eguillé) x 1777 (Pruillé l'Eguillé) Louise CHEVALLIER p m
------------------1 Laurent VÉRITÉ °1781 (Parigné l'Evêque) +1849 (Parigné l'Evêque) x 1810 (Thoiré sur Dinan) Anne BRETEAU
--------------------1 Anne VÉRITÉ °1817 (Pruillé l'Eguillé) x 1841 (Pruillé l'Eguillé) René CHANTOISEAU
----------------------1 Anne CHANTOISEAU °1841 (Thoiré sur Dinan) x 1871 (Pruillé l'Eguillé) Auguste VÉRITÉ p m
------------------------1 Maxime VÉRITÉ °1882 (Thoiré sur Dinan) x Louise PLU
----------------------2 Louis CHANTOISEAU °1850 (Pruillé l'Eguillé) x 1878 (Flée) Marie Louise CHANTOISEAU
------------------------1 Albert CHANTOISEAU °1884 (Vouvray sur Loir) x 1910 (Vouvray sur Loir) Georgette ALLARD
--------------------2 Marie Françoise VÉRITÉ °1819 (Pruillé l'Eguillé) x 1841 (Pruillé l'Eguillé) André CHANTOISEAU p m
--------------6 Marie PAVY +1803 (Pruillé l'Eguillé) x 1754 (Pruillé l'Eguillé) Pierre RIVIÈRE
----------------1 Louise RIVIÈRE °1755 +1832 (Le Grand Lucé) x 1777 (Le Grand Lucé) Marin BLATEAU p m
------------------1 Françoise BLATEAU °1784 (Le Grand Lucé) x 1809 (Pruillé l'Eguillé) Pierre BEURY p m
--------------------1 Pierre BEURY °1810 (Pruillé l'Eguillé)
----------------2 Louis RIVIÈRE °1763 (Pruillé l'Eguillé) +1847 (Pruillé l'Eguillé) x 1791 (Pruillé l'Eguillé) Anne DORISON
------------------1 Marie Anne RIVIÈRE °1793 (Pruillé l'Eguillé) x 1816 (Pruillé l'Eguillé) Etienne ROUILLARD p m
----------------3 Anne RIVIÈRE °1769 (Pruillé l'Eguillé) x 1799 (Le Grand Lucé) Michel GAUTROU
------------2 Jean PAVY +1711 (Pruillé l'Eguillé) x 1695 (Pruillé l'Eguillé) Marguerite BOURCIER
--------------1 Marguerite PAVY °1696 (Pruillé l'Eguillé) x 1727 (Pruillé l'Eguillé) Etienne SAVIGNARD
----------------1 Etienne SAVIGNARD °1729 +1807 (Pruillé l'Eguillé) x Marie DORISON p m
------------------1 Etienne SAVIGNARD °1771 (Pruillé l'Eguillé) x 1799 (Le Grand Lucé) Rose TABAREAU
----------------2 Pierre SAVIGNARD °1733 (Pruillé l'Eguillé) x 1771 (Pruillé l'Eguillé) Magdeleine DORISON p m
------------------1 Pierre SAVIGNARD °1772 (Pruillé l'Eguillé) x 1800 (Saint Vincent du Lorouër) Catherine TOUCHARD
------------------2 Etienne SAVIGNARD °1774 (Pruillé l'Eguillé) x 1800 (Saint Vincent du Lorouër) Marie RONCIÈRE
--------3 Françoys PAVY °1602 (Pruillé l'Eguillé)
--------4 Jehanne PAVY °1609 (Pruillé l'Eguillé)
--------5 Françoise PAVY
----3 Noël PAVY x Julienne
------1 Jehanne PAVY +1642 (Marigné Laillé) x 1605 (Pruillé l'Eguillé) Jehan LE ROUX
--------1 René LE ROUX °1607 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Julienne LE ROUX °1609 (Pruillé l'Eguillé)
--------3 René LE ROUX °1611 (Pruillé l'Eguillé)
--------4 Jacques LE ROUX +1667 x 1639 (Marigné Laillé) Marguerite GATEAU
----------1 Jeanne LE ROUX +1694 (Marigné Laillé) x 1667 (Marigné Laillé) Jean CHALIGNE p m
------------1 Marie CHALIGNE °1675 (Marigné Laillé) +1730 (Marigné Laillé) x 1696 (Marigné Laillé) André PAVY p m
--------------1 Marie PAVY °1711 (Marigné Laillé) x 1733 (Mayet) Michel DUPUY p m
----------------1 Michel DUPUY °1738 x 1772 (Marigné Laillé) Renée PAVY
----------------- Michel DUPUY x 1779 (Marigné Laillé) Françoise LEGEAY
----------------2 Catherine DUPUY °1738 x 1768 (Marigné Laillé) Michel RAMAUGE
----------------3 Jean DUPUY °1744 x 1781 (Marigné Laillé) Françoise BEUVIER
----------------4 Marie Anne DUPUY °1748 (Mayet) x 1778 (Marigné Laillé) Jacques PAPIN
----------------5 Michel DUPUY °1748 (Mayet) +1749 (Mayet)
----------------6 René DUPUY °1750 (Mayet)
--------------2 Françoise PAVY x Julien COCHARD
----------------1 Julien COCHARD °1741 (Saint Vincent du Lorouër) +1784 (Saint Vincent du Lorouër) x 1773 (Saint Vincent du Lorouër) Magdeleine HERTEREAU
----------------2 Françoise COCHARD °1742 (Saint Vincent du Lorouër) x 1778 (Saint Vincent du Lorouër) Pierre CHAUVEAU
----------------3 Pierre COCHARD °1749 (Saint Vincent du Lorouër) x 1780 (Saint Vincent du Lorouër) Marie BOUTEILLER
------------------1 Pierre COCHARD x Magdeleine DERRÉ
------------------2 Louise COCHARD °1788 (Saint Vincent du Lorouër) +1820 (Saint Vincent du Lorouër) x 1812 (Saint Vincent du Lorouër) Michel GAUTIER
--------------------1 Louise GAUTIER °1813 (Saint Vincent du Lorouër) x 1839 (Saint Vincent du Lorouër) Charles LEBERT
----------------------1 Charles LEBERT °1844 (Saint Vincent du Lorouër) x 1873 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Désirée RICHOMME
------------------------1 Marie Marceline LEBERT °1874 (Saint Vincent du Lorouër) x Père INCONNU
--------------------------1 Auguste LEBERT °1896 (Saint Vincent du Lorouër) +1917 (Bezonvaux)
----------------4 Marguerite COCHARD °1749 (Saint Vincent du Lorouër) +1831 (Saint Vincent du Lorouër) x 1780 (Saint Vincent du Lorouër) Joseph LEGEAY
------------------1 Marie LEGEAY °1781 (Saint Vincent du Lorouër) +1859 (Saint Vincent du Lorouër) x 1804 (Le Grand Lucé) René PASSIN
--------------------1 René PASSIN °1813 (Saint Vincent du Lorouër) +1901 (Saint Vincent du Lorouër) x 1846 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Magdelaine PONCIÈRE
----------------------1 Adolphe PASSIN °1848 (Saint Vincent du Lorouër) x 1872 (Saint Vincent du Lorouër) Valérie HERTEREAU
29) Descendance avec pour pivot Guillier Maurice
------------------------1 Juliette PASSIN °1879 (Courdemanche) x 1900 (Saint Pierre du Lorouër) Maurice GUILLIER p m
    ----> Pascal GUILLIER
------------------2 Joseph LEGEAY °1784 (Saint Vincent du Lorouër) +1852 (Saint Vincent du Lorouër) x 1825 (Saint Vincent du Lorouër) Anne REPIN p m
--------------------1 Joseph LEGEAY °1826 (Saint Vincent du Lorouër) x 1849 (Le Grand Lucé) Françoise CROISEAU
----------2 Jean LE ROUX +1693 (Marigné Laillé) x 1684 (Marigné Laillé) Jeanne CHALIGNE p m
------2 Noël PAVY
------3 Julian PAVY
------4 Julianne PAVY
------5 Marguerit PAVY x Simone BOUCHER
--------1 Rolande PAVY °1605 (Pruillé l'Eguillé)
------- Marguerit PAVY x Françoise
--------2 Ambrois PAVY °1608 (Pruillé l'Eguillé)
------6 Pierre PAVY
----4 Denys PAVY x Epouse de Denys
------1 Loyse PAVY +1608 (Pruillé l'Eguillé) x Julian CAZEAU
--------1 Julian CAZEAU °1602 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Michelle CAZEAU °1603 (Pruillé l'Eguillé)
--------3 Jehanne CAZEAU °1605 (Pruillé l'Eguillé)
--------4 Pierre CAZEAU °1607 (Pruillé l'Eguillé)
------2 Denys PAVY +1687 (Pruillé l'Eguillé) x Claudine BARRÉ
--------1 Julianne PAVY °1605 (Pruillé l'Eguillé) +1698 (Pruillé l'Eguillé) x 1632 (Pruillé l'Eguillé) François LETANNEUR
----------1 François LETANNEUR °1636 (Pruillé l'Eguillé) +1692 (Saint Martin d'Arcé) x 1656 (Le Grand Lucé) Anne BESNARD
------------1 Marie LETANNEUR °1678 (Jupilles) x 1699 (Beauné) Ambroise BENOIST
--------------1 Michel BENOIST °1704 (Cuon) +1768 (Bocé) x 1728 (Chartrené) Catherine GRANDIN
----------------1 Catherine BENOIST °1730 (Chartrené) x 1751 (Cuon) Louis BERTIN
----------------2 Michelle BENOIST °1731 (Chartrené) x 1750 (Cuon) Michel RABOUAN
------------------1 Michel RABOUAN °1751 (Chartrené) x 1779 (Saint Martin d'Arcé) Michèle BRIANT
------------------2 Louise RABOUAN °1755 (Chartrené) x 1783 (Bocé) Michel FARINEAU
------------------3 Jean RABOUAN °1757 (Chartrené) +1812 (Mouliherne) x 1796 (Vernantes) Marie PAPOT
------------------- Jean RABOUAN x 1800 (Mouliherne) Anne FOURRIER
--------------------1 Jean Marc RABOUAN °1806 (Vernantes) +1878 (Vernantes) x 1832 (Vernantes) Louise GUILLOT
----------------------1 Armand RABOUAN °1833 (Vernantes) x 1858 (Vivy) Louise GUICHARD
------------------------1 Louis RABOUAN °1859
------------------------2 Théophile RABOUAN °1862 x 1887 (Vivy) Désirée DÉMION
--------------------------1 Théophile RABOUAN x 1912 (Vivy) Juliette DESBOIS
------------------------3 Marie-Louise RABOUAN °1863 (Vernantes)
------------------------4 Félix RABOUAN °1869 (Vernantes) x 1892 (Mouliherne) Berthe DEVOCELLE
----------------------2 Angèle RABOUAN °1839 (Vernantes) x 1869 (Blou) René FOUQUEREAU
----------------------3 Louis RABOUAN °1842 (Vernantes) x 1867 (Vernantes) Henriette BONDE
30) Descendance avec pour pivot Rabouin Louis
------------------------1 Louis RABOUIN °1868 (Saint Philbert du Peuple) x 1895 (Vernantes) Louise TOUCHARD
    ----> André BEUZON
------------------------2 Henri RABOUIN
----------------------- Louis RABOUAN x Madeleine BRETON
----------------------- Louis RABOUAN x Augustine MONET
------------------4 François RABOUAN °1760 (Chartrené) x 1788 (Chartrené) Marguerite FERRAULT
----------------3 Charlotte BENOIST °1737 (Cuon) x 1757 (Cuon) Joseph HAQUET
----------------4 Anne BENOIST °1739 (Chartrené) x 1761 (Cuon) Julien LEPROUST
----------------5 Michel BENOIST °1743 (Chartrené) +1806 (Cuon) x 1769 (Jumelles) Marie BLANCHET
------------------1 René BENOIST °1777 (Brionne) +1843 (Bauné) x 1800 (Cuon) Marie MAUCOURT
--------------------1 René BENOIST °1804 (Cuon) +1879 (Bauné) x 1871 (Bauné) Marie Anne KERLAN
31) Descendance avec pour pivot Benoist Henriette
----------------------1 Henriette BENOIST °1878 (Bauné) +1917 (Bauné) x Père INCONNU
    ----> Françoise PINSON
--------------2 Laurent BENOIST x Marie MARSON
----------------1 Marie BENOIST x 1750 (Cuon) Jean FOURRÉ
--------2 Jehanne PAVY °1606 (Pruillé l'Eguillé) x 1632 (Pruillé l'Eguillé) Pierre LUREAU
--------3 Denis PAVY x Françoise THÉODET
----------1 Denis PAVY °1640 (Pruillé l'Eguillé) +1709 x 1680 (Pruillé l'Eguillé) Jeanne FOUQUERAY
------------1 Denis PAVY °1682 (Pruillé l'Eguillé) +1713 (Pruillé l'Eguillé)
------------2 François PAVY °1684 (Pruillé l'Eguillé) x 1711 (Pruillé l'Eguillé) Jacquine RIVIÈRE
--------------1 François PAVY °1712 (Pruillé l'Eguillé) x 1747 (Pruillé l'Eguillé) Angélique DUPRÉ
--------------2 Marie PAVY °1713 (Pruillé l'Eguillé) +1763 (Pruillé l'Eguillé) x 1741 (Pruillé l'Eguillé) Jean dit Mirail HERVÉ
--------------3 Françoise PAVY °1716 (Pruillé l'Eguillé) +1787 (Pruillé l'Eguillé) x 1745 (Pruillé l'Eguillé) Joseph RAMANGER
--------------- Françoise PAVY x 1763 (Pruillé l'Eguillé) Jacques CARTEREAU
--------------4 Julianne PAVY °1718 (Pruillé l'Eguillé)
--------------5 Marguerite PAVY °1722 (Pruillé l'Eguillé)
------------3 Adrien PAVY °1686 (Pruillé l'Eguillé)
----------2 Louis PAVY °1642 (Pruillé l'Eguillé) +1689 (Pruillé l'Eguillé) x 1677 (Pruillé l'Eguillé) Jeanne BOISTARD
------------1 Jeanne PAVY +1698 (Pruillé l'Eguillé) x 1695 (Pruillé l'Eguillé) Christophe dit Voisin SUZANNE
--------------1 Jeanne SUZANNE °1698 +1728 (Marigné Laillé) x 1713 (Marigné Laillé) Guillaume CUILLIER
----------------1 Jeanne CUILLIER °1716 (Marigné Laillé) +1716 (Marigné Laillé)
----------------2 Guillaume CUILLIER °1717 (Marigné Laillé)
----------------3 Pierre CUILLIER °1720 (Marigné Laillé) x 1742 (Marigné Laillé) Anne DUPUY
--------------- Jeanne SUZANNE x 1724 (Marigné Laillé) René BERGER
----------------4 Jeanne BERGER °1725 (Marigné Laillé) +1726 (Marigné Laillé)
----------------5 Jeanne BERGER °1726 (Marigné Laillé)
----------------6 Marie BERGER °1728 (Marigné Laillé)
------------2 Pierre PAVY °1683 (Pruillé l'Eguillé)
------------3 Marie PAVY °1686 (Pruillé l'Eguillé)
------------4 Michelle PAVY °1686 (Pruillé l'Eguillé)
------------5 Madeleine PAVY °1686 (Pruillé l'Eguillé)
------------6 Marguerite PAVY °1688 +1721 (Pruillé l'Eguillé) x 1709 (Pruillé l'Eguillé) Adrien RIVIÈRE
--------------1 Adrien RIVIÈRE °1710 (Pruillé l'Eguillé) +1764 (Pruillé l'Eguillé) x 1736 (Pruillé l'Eguillé) Marie CHALIGNE
----------------1 Adrien RIVIÈRE °1737 (Pruillé l'Eguillé) +1740 (Pruillé l'Eguillé)
----------------2 Marguerite RIVIÈRE °1741 (Pruillé l'Eguillé) +1745 (Pruillé l'Eguillé)
--------------- Adrien RIVIÈRE x 1753 (Pruillé l'Eguillé) Louise CAZEAU
----------------3 Anne RIVIÈRE °1754 (Pruillé l'Eguillé) +1824 (Pruillé l'Eguillé) x 1771 (Pruillé l'Eguillé) Jacques CARTEREAU
----------------4 Louis RIVIÈRE °1757 (Pruillé l'Eguillé) +1784 (Pruillé l'Eguillé)
--------------- Adrien RIVIÈRE x Anne ALLEAU
----------------5 Marie RIVIÈRE °1758 (Pruillé l'Eguillé) x 1777 (Saint Vincent du Lorouër) Julien HUGER
----------3 Françoise PAVY °1648 (Pruillé l'Eguillé) +1708 (Pruillé l'Eguillé) x 1667 (Pruillé l'Eguillé) Julien HUGER
------------1 Françoise HUGER °1668 (Pruillé l'Eguillé) +1704 (Saint Vincent du Lorouër) x 1697 (Saint Vincent du Lorouër) Pierre DAVID
--------------1 Pierre DAVID +1754 (Pruillé l'Eguillé) x 1726 (Pruillé l'Eguillé) Marie DENEU
----------------1 Marie DAVID x Christophe VÉRITÉ
--------------2 Hilarion DAVID x Marguerite GUICHARD
----------------1 Marguerite DAVID +1788 (Pruillé l'Eguillé) x 1767 (Jupilles) Pierre BERGER
----------------2 Jeanne DAVID °1742 (Pruillé l'Eguillé) +1782 (Pruillé l'Eguillé) x Pierre PICHON
------------2 Jeanne HUGER +1714 (Saint Vincent du Lorouër) x 1712 (Saint Vincent du Lorouër) Léger LANDEREAU
--------------1 Jean LANDEREAU °1714 (Saint Vincent du Lorouër) +1714 (Saint Vincent du Lorouër)
----------4 Jeanne PAVY +1693 (Pruillé l'Eguillé) x 1680 (Pruillé l'Eguillé) François DORISON
------------1 Jeanne DORISON °1682 (Saint Vincent du Lorouër) x 1702 (Saint Vincent du Lorouër) Jean BROUSSARD
------------2 François DORISON °1685 (Saint Vincent du Lorouër)
------------3 Marguerite DORISON °1687
----------5 Louise PAVY °1660 +1699 (Saint Vincent du Lorouër) x 1683 (Pruillé l'Eguillé) Denis HUGER p m
------------1 Louise HUGER °1685 (Saint Vincent du Lorouër) +1708 (Saint Vincent du Lorouër)
----------- Louise PAVY x 1692 (Saint Vincent du Lorouër) Edmond MANCEAU
------3 Gatien PAVY x Loyse BARRÉ
--------1 Michelle PAVY °1606 (Pruillé l'Eguillé)
------- Gatien PAVY x Adrianne BARDET
--------2 Gatien PAVY °1614 (Pruillé l'Eguillé) x Marie LEGEAY
----------1 Gatien PAVY °1650 (Pruillé l'Eguillé) +1694 (Evaillé) x 1678 (Tresson) Marie LUBINEAU
------------1 Marie PAVY °1682 (Evaillé) +1728 (Maisoncelles) x 1708 (Maisoncelles) René PAPIN
--------------1 Marie PAPIN °1710 (Maisoncelles) +1740 (Les Loges) x 1730 (Les Loges) Urbain LEGEAY
----------------1 Marie LEGEAY °1733 (Les Loges) +1809 (Bouloire) x 1750 (Bouloire) Denis BOURDIN
------------------1 Denis BOURDIN °1761 (Bouloire) +1843 (Bouloire) x 1787 (Bouloire) Christine MAILLARD
------------------- Denis BOURDIN x 1794 (Bouloire) Magdeleine GARDON
--------------------1 Prosper BOURDIN °1803 (Bouloire) +1854 (Bouloire) x 1831 (Coudrecieux) Anne JOUSSE
----------------------1 Louis BOURDIN °1839 (Bouloire) x 1885 (Bouloire) Louise PECQUENARD
32) Descendance avec pour pivot Derouineau Louis
------------------------1 Eugénie BOURDIN °1870 (Bouloire) x 1891 (Bouloire) Louis DEROUINEAU
    ----> Rachel LE LEUCH
----------------------2 Albertine BOURDIN °1848 (Bouloire) x 1874 (Bouloire) Frédéric BARBIER
33) Descendance avec pour pivot Barbier Emile
------------------------1 Emile BARBIER °1875 (Cherré) x 1898 (Saint Michel de Chavaignes) Marie Augustine HAMELIN
    ----> Benoît LE GOFF
------------------- Denis BOURDIN x 1814 (Bouloire) Anne GUILLON
--------3 René PAVY °1617 (Pruillé l'Eguillé)
--------4 Anne PAVY °1619 (Pruillé l'Eguillé)
------4 Michelle PAVY x 1607 (Pruillé l'Eguillé) Jehan VIGROS
------5 Michel PAVY x 1615 (Le Grand Lucé) Anne PERROUX
--------1 Jean PAVY °1616 (Le Grand Lucé)
--------2 Symon PAVY °1617 (Le Grand Lucé)
--------3 Jullien PAVY °1618 (Le Grand Lucé)
--------4 Michel PAVY °1619 (Le Grand Lucé) x Marie MARIE
----------1 Jean PAVY °1670 +1745 (Challes) x 1693 (Challes) Françoise LEFEBVRE
------------1 Jean le Jeune PAVY °1696 (Challes) +1775 (Challes) x 1723 (Challes) Marie PUARD
--------------1 Marie PAVY °1726 +1766 (Villaines sous Lucé) x Pierre BALZAC
----------------1 Marie BALZAC x 1778 (Villaines sous Lucé) Jean CORMIER
--------------2 Françoise PAVY °1734 (Challes) x 1759 (Surfonds) René TOUCHARD p m
----------------1 Louise TOUCHARD °1763 (Surfonds) +1827 (Bouloire) x 1784 (Challes) Nicolas LELOUP
------------------1 Joseph LELOUP °1785 (Bouloire) +1842 (Bouloire) x 1810 (Bouloire) Rose COISNARD
--------------------1 Joséphine LELOUP °1822 (Bouloire) x 1842 (Orléans) Louis VARQUET
----------------------1 Emile VARQUET °1844 (Orléans) x 1869 (Orléans) Louise ROUSSEAU
------------------------1 Marie Fernande VARQUET
----------------------2 Léopold VARQUET °1851 (Orléans) x 1880 (Saint Jean le Blanc) Ernestine PINAULT
34) Descendance avec pour pivot Varquet Georges
------------------------1 Georges VARQUET °1881 (Orléans) x 1904 (Orléans) Jeanne PETIT
    ----> Marie-Jeanne VARQUET
--------------3 François PAVY °1738 (Challes) +1794 (Challes) x 1762 (Challes) Louise LE LOUP
----------------1 Anne PAVY °1763 (Challes) +1848 (Challes) x 1791 (Challes) René FOUQUAY p m
------------------1 René FOUQUAY °1792 (Challes) x 1819 (Challes) Marie Anne BAUSSAN
--------------------1 Valentine FOUQUAY °1824 (Challes) x Père de Julien Fouquay INCONNU
35) Descendance avec pour pivot Fouquay Julien
----------------------1 Julien FOUQUAY °1852 (Challes) +1917 (Le Mans) x 1880 (Le Mans) Eléonore GOUALARD
    ----> Annie FOUQUAY
--------------------2 Prosper FOUQUAY °1831 (Challes) x 1865 (Parigné l'Evêque) Anastasie BELLANGER
36) Descendance avec pour pivot Fouquay Prosper
----------------------1 Prosper FOUQUAY °1856 (Challes) x 1881 (Parigné l'Evêque) Marie CHEVEREAU
    ----> Stephan URO
------------2 Marie PAVY x Marin PUARD
--------5 Jeanne PAVY °1620 (Le Grand Lucé) +1663 (Le Grand Lucé) x 1638 (Le Grand Lucé) Marin CARREAU
----------1 Simon CARREAU °1648 (Le Grand Lucé) x 1673 (Le Grand Lucé) Jeanne LEGEAY
------------1 Simon CARREAU °1677 (Le Grand Lucé) x 1702 (Le Grand Lucé) Marie PITARD
--------------1 Marie CARREAU x Pierre FERRAND
--------------- Marie CARREAU x 1725 (Montreuil le Henri) François GIGOU
----------------1 Marie GIGOU x 1746 (Tresson) Julien BOIRON
------------------1 Marie BOIRON °1746 (Cogners) x Jean DOUSSIN
--------------------1 Julien DOUSSIN °1781 (Cogners) x 1805 (Cogners) Françoise MEUNIER
------------------2 Anne BOIRON °1747 (Cogners) x 1777 (Cogners) Jean HUREAU
------------------3 Françoise BOIRON x 1782 (Cogners) Jean BOUDET
------------------4 Thomas BOIRON °1755 (Cogners) +1828 (Cogners) x 1776 (Cogners) Jeanne MAUDUIT
--------------------1 Martin BOIRON x Françoise TAILLARD
----------------------1 Françoise BOIRON °1833 (La Chapelle Huon) +1914 (Savigny sur Braye) x François JOUANNEAU
----------------------- Françoise BOIRON x 1854 (Cogners) Louis HALLOUIN
37) Descendance avec pour pivot Hallouin Désiré
------------------------1 Désiré HALLOUIN °1860 (Savigny sur Braye) +1888 (Savigny sur Braye) x 1886 (Savigny sur Braye) Juliette HOGU
    ----> Joël MORIN
----------------------2 Fille de Martin BOIRON x Alexis BAQUET
----------------------3 Marie Honorine BOIRON °1838 (Cogners)
----------------------4 François BOIRON °1841 (Cogners) x Désirée BIGOT
------------------5 Julien BOIRON °1758 (La Chapelle Huon) x 1785 (Cogners) Françoise MAUDUIT
------------------- Julien BOIRON x 1789 (Cogners) Jeanne LEROUX
------------------6 Jean BOIRON °1761 (Cogners) x 1787 (Cogners) Marie DOULIN
------------2 François CARREAU °1680 (Le Grand Lucé) +1750 (Tresson) x 1706 (Tresson) Françoise CHRETIENNEAU
----------- Simon CARREAU x 1681 Marguerite CHEVEREAU
------------3 Marguerite CARREAU x 1701 (Villaines sous Lucé) François GORGET
--------6 Michel PAVY °1621 (Le Grand Lucé)
--------7 Jullianne PAVY °1622 (Le Grand Lucé)
--------8 François PAVY °1623 (Le Grand Lucé)
--------9 Louis PAVY °1624 (Le Grand Lucé)
------6 Jehan PAVY
------7 Roland PAVY
------8 Renée PAVY x 1616 (Pruillé l'Eguillé) Urban BERGER
----5 Jehan de la Hamelière PAVY x Epouse de Jehan
------1 Jehan de la Hamelière PAVY x Epouse de Jehan
--------1 Marin PAVY
------2 Rolande PAVY x Lucas VÉRITÉ
--------1 Jacques VÉRITÉ °1602 (Pruillé l'Eguillé)
--------2 Lucas VÉRITÉ °1609 (Pruillé l'Eguillé)
--------3 Jehan VÉRITÉ x 1626 (Saint Vincent du Lorouër) Catherine BLOT
----------1 Louise VÉRITÉ °1631 (Saint Vincent du Lorouër) x 1650 (Saint Vincent du Lorouër) Urbain HUGER
------------1 Marie HUGER °1651 (Saint Mars d'Outillé) x 1703 (Saint Vincent du Lorouër) Pierre ALLY
------------2 Denis HUGER °1657 +1685 (Saint Vincent du Lorouër) x 1683 (Pruillé l'Eguillé) Louise PAVY p m
--------------1 Louise HUGER °1685 (Saint Vincent du Lorouër) +1708 (Saint Vincent du Lorouër)
------------3 Louis HUGER °1661 (Saint Vincent du Lorouër) +1747 x 1685 (Saint Vincent du Lorouër) Julienne GERMAIN
--------------1 Julienne HUGER °1691 (Saint Vincent du Lorouër) +1730 (Le Grand Lucé) x 1725 (Le Grand Lucé) René BOBET
--------------2 Jacques HUGER x 1747 (Pruillé l'Eguillé) Barbe DENEU
----------------1 Anne HUGER °1756 (Pruillé l'Eguillé) x 1792 (Pruillé l'Eguillé) Michel CHANTOISEAU
----------------2 René HUGER °1758 (Pruillé l'Eguillé) x 1789 (Pruillé l'Eguillé) Louise LEGEAY p m
--------------3 Marie HUGER °1698 (Saint Vincent du Lorouër) x 1723 (Parigné l'Evêque) Louis MOREAU
----------------1 Louis MOREAU x 1745 (Parigné l'Evêque) Jeanne LEFEBVRE
------------------1 Jeanne MOREAU x 1782 (Saint Mars d'Outillé) Julien HÉMON
--------------4 Vincent HUGER °1705 +1755 (Saint Mars d'Outillé) x 1741 (Saint Mars d'Outillé) Renée CHEVRIER
--------------5 Joseph HUGER +1780 (Le Grand Lucé) x 1733 (Pruillé l'Eguillé) Madeleine LEGEAY p m
----------------1 Joseph HUGER °1734 (Pruillé l'Eguillé) x 1767 (Pruillé l'Eguillé) Renée DORISON
----------------2 Magdeleine HUGER °1737 (Pruillé l'Eguillé) x 1765 (Le Grand Lucé) Michel BRISEBOURG
------------------1 Michel BRISEBOURG °1768 (Pruillé l'Eguillé) +1804 (Pruillé l'Eguillé) x 1793 (Le Grand Lucé) Marie Louise HUBERT p m
--------------------1 Michel BRISEBOURG °1796 (Saint Vincent du Lorouër) x 1830 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Renée LEGEAY
--------------------2 Anne BRISEBOURG °1800 (Pruillé l'Eguillé) +1875 (Ecommoy) x Jean Baptiste PLOUSEAU
----------------------1 Auguste PLOUSEAU °1838 (Pontlieue) x 1870 (Ecommoy) Rosalie CHEMINEAU p m
38) Descendance avec pour pivot Dreux Henri
------------------------1 Ernestine PLOUSEAU °1861 (Ecommoy) x 1883 (Luynes) Henri DREUX p m
    ----> Michèle DREUX
------------------------2 Augustine PLOUSEAU °1871 (Ecommoy)
------------------------3 Marie Juliette PLOUSEAU °1876 (Ecommoy) x 1900 (Marigné Laillé) Marie Henri VICTOR
----------------3 René HUGER x 1780 (Le Grand Lucé) Marguerite SORTY
--------------6 René HUGER °1715 (Saint Mars d'Outillé) +1742 x 1742 (Pruillé l'Eguillé) Perrine POTTIER p m
------------4 Anne HUGER °1665 (Saint Vincent du Lorouër) +1705 (Pruillé l'Eguillé) x 1684 (Jupilles) René FOUQUAY
--------------1 Louis FOUQUAY °1685 (Jupilles) +1744 (Challes) x 1708 (Pruillé l'Eguillé) Françoise BOUSSION p m
--------------- Louis FOUQUAY x 1722 (Challes) Renée GODIVIER
----------------1 Louis FOUQUAY °1725 (Challes) +1792 (Parigné l'Evêque) x 1751 (Volnay) Marie BARBAULT
------------------1 René FOUQUAY °1761 (Challes) +1823 (Challes) x 1791 (Challes) Anne PAVY p m
--------------------1 René FOUQUAY °1792 (Challes) x 1819 (Challes) Marie Anne BAUSSAN
----------------------1 Valentine FOUQUAY °1824 (Challes) x Père de Julien Fouquay INCONNU
39) Descendance avec pour pivot Fouquay Julien
------------------------1 Julien FOUQUAY °1852 (Challes) +1917 (Le Mans) x 1880 (Le Mans) Eléonore GOUALARD
    ----> Annie FOUQUAY
----------------------2 Prosper FOUQUAY °1831 (Challes) x 1865 (Parigné l'Evêque) Anastasie BELLANGER
40) Descendance avec pour pivot Fouquay Prosper
------------------------1 Prosper FOUQUAY °1856 (Challes) x 1881 (Parigné l'Evêque) Marie CHEVEREAU
    ----> Stephan URO
----------------2 René FOUQUAY °1736 (Challes) +1790 (Challes) x 1763 (Challes) Marie NOUCHET
------------------1 René FOUQUAY °1768 (Challes) +1840 (Challes) x Marguerite BELLANGER
----------------3 Magdeleine FOUQUAY °1737 (Challes) x 1760 (Challes) Michel DEFAIS
------------------1 Magdeleine DEFAIS °1762 (Challes) +1830 (Parigné l'Evêque) x 1783 (Parigné l'Evêque) René BARRIER
--------------------1 René BARRIER °1797 (Parigné l'Evêque) +1863 (Parigné l'Evêque) x 1820 (Parigné l'Evêque) Anne LOISEAU
----------------------1 Augustine BARRIER °1832 (Parigné l'Evêque) x 1856 (Ruaudin) Eugène LEBRAY
41) Descendance avec pour pivot Cicé Henri
------------------------1 Ernestine LEBRAY °1874 (Parigné l'Evêque) x 1893 (Parigné l'Evêque) Henri CICÉ p m
    ----> Dominique BENOIT, Pascal HERVÉ, Stéphane BENOIT
----------------4 François FOUQUAY °1739 (Challes) +1802 (Challes) x 1765 (Challes) Anne COCHEREAU
------------------1 François FOUQUAY °1770 (Challes)
----------------- François FOUQUAY x 1778 (Challes) Anne BARRÉ
------------------2 René FOUQUAY °1782 (Challes) +1858 (Challes) x 1804 (Challes) Angélique GRIGNÉ
--------------------1 René FOUQUAY °1805 (Challes) +1894 (Le Grand Lucé) x 1834 (Connerré) Caroline MONNIER
----------------------1 Caroline FOUQUAY °1836 (Connerré) +1890 (Surfonds) x 1857 (Surfonds) Louis CHEVEREAU
--------------------- René FOUQUAY x 1842 (Le Grand Lucé) Catherine JOUBERT
----------------------2 Armantine FOUQUAY °1843 (Challes) +1888 (Le Grand Lucé) x 1863 (Le Grand Lucé) Alphonse FOUQUET
------------------------1 Alphonse FOUQUET °1866 (Le Grand Lucé) x 1891 (Le Grand Lucé) Juliette BOBET
--------------------------1 Georges FOUQUET °1896 (Le Grand Lucé) x Blanche NOWAKOWSKI
--------------------2 Angélique FOUQUAY °1807 (Challes) +1878 (Parigné l'Evêque) x 1834 (Challes) Pierre SIMON
--------------------3 Pierre FOUQUAY °1813 (Challes) +1883 (Le Grand Lucé) x 1848 (Le Grand Lucé) Henriette LAMBERT
--------------------4 Honorine FOUQUAY °1815 (Challes) x 1842 (Surfonds) René CLÉMENT
--------------------- Honorine FOUQUAY x 1855 (Surfonds) Louis GASNOT
------------------- René FOUQUAY x 1834 (Challes) Marie HUARD
----------2 Michel VÉRITÉ °1636 (Saint Vincent du Lorouër) +1694 (Pruillé l'Eguillé) x Catherine MAUBERT
------------1 Jean VÉRITÉ °1658 (Pruillé l'Eguillé) +1707 (Pruillé l'Eguillé) x 1687 (Pruillé l'Eguillé) Marguerite JOUSSE
--------------1 Marie VÉRITÉ °1695 (Pruillé l'Eguillé) +1732 (Pruillé l'Eguillé) x 1716 (Pruillé l'Eguillé) Pierre VÉRITÉ
----------------1 Pierre VÉRITÉ °1719 (Pruillé l'Eguillé) +1758 (Pruillé l'Eguillé) x 1755 (Pruillé l'Eguillé) Marie PLEURÉ
----------------2 René VÉRITÉ °1726 (Pruillé l'Eguillé) +1766 (Pruillé l'Eguillé) x 1754 (Pruillé l'Eguillé) Françoise LAUDEREAU p m
------------------1 René VÉRITÉ °1757 (Pruillé l'Eguillé) +1813 (Pruillé l'Eguillé) x 1783 (Pruillé l'Eguillé) Marie Anne BRÉBION
--------------------1 René VÉRITÉ °1786 (Pruillé l'Eguillé) +1871 (Pruillé l'Eguillé) x 1813 (Pruillé l'Eguillé) Marie LEGEAY
--------------------2 Marie Louise VÉRITÉ °1787 (Pruillé l'Eguillé) +1860 (Villaines sous Lucé) x 1808 (Pruillé l'Eguillé) Etienne PICHON
----------------------1 Anne PICHON °1812 (Pruillé l'Eguillé) x 1837 (Le Grand Lucé) Jacques LÉTANG
------------------------1 Anne LÉTANG °1844 (Le Grand Lucé) x 1867 (Le Grand Lucé) Alphonse VÉRITÉ
----------------------2 Louise PICHON °1815 (Pruillé l'Eguillé) +1894 (Pruillé l'Eguillé) x 1842 (Le Grand Lucé) René LEDRU
------------------------1 Louis LEDRU °1850 (Villaines sous Lucé) +1891 (Villaines sous Lucé) x 1874 (Villaines sous Lucé) Henriette LEROY
42) Descendance avec pour pivot Ledru Louis
--------------------------1 Louis LEDRU °1878 (Villaines sous Lucé) +1914 (Damars) x 1904 (Le Grand Lucé) Marie-Louise LEGEAY
    ----> Dominique DUBOIS
------------------------- Louis LEDRU x 1881 (Villaines sous Lucé) Pauline VÉRITÉ
------------------2 Louis VÉRITÉ °1760 (Pruillé l'Eguillé) x 1789 (Pruillé l'Eguillé) Marie PAVY p m
--------------------1 Louis VÉRITÉ °1789 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé) x 1817 (Pruillé l'Eguillé) Marie Eléonore DERRÉ
----------------------1 Louis VÉRITÉ °1818
--------------------2 Jean-Baptiste VÉRITÉ °1789 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé) x Marthe GUIAS
----------------------1 Hippolyte VÉRITÉ °1818
--------------------3 René VÉRITÉ °1793 (Pruillé l'Eguillé) x Agathe DERRÉ
----------------------1 René VÉRITÉ °1820
----------------------2 Auguste VÉRITÉ °1822
----------------------3 Marie Emelie VÉRITÉ °1825
----------------------4 Marie Anaïse VÉRITÉ °1829
--------------------4 Hilarion VÉRITÉ °1796 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé)
------------2 Michel VÉRITÉ °1661 (Pruillé l'Eguillé) +1710 (Pruillé l'Eguillé) x 1686 (Pruillé l'Eguillé) Jeanne HÉMON
--------------1 Michel VÉRITÉ °1689 (Pruillé l'Eguillé) +1733 (Pruillé l'Eguillé) x 1713 (Pruillé l'Eguillé) Madeleine LEGEAY p m
----------------1 Marguerite VÉRITÉ x Jacques DORISON
------------------1 Françoise DORISON °1760 (Pruillé l'Eguillé) +1812 (Villaines sous Lucé) x 1789 (Pruillé l'Eguillé) René FONTAINE
--------------------1 Pierre FONTAINE °1792 (Pruillé l'Eguillé) x 1813 (Marigné Laillé) Marguerite FOUINEAU p m
----------------------1 Michel FONTAINE °1819 (Villaines sous Lucé) +1874 (Tresson) x 1847 (Villaines sous Lucé) Caroline LEMEUNIER
------------------------1 Louise FONTAINE °1849 (Villaines sous Lucé) x 1870 (Villaines sous Lucé) François TOURET
43) Descendance avec pour pivot Papin François
--------------------------1 Isabelle TOURET °1891 (Villaines sous Lucé) x 1908 (Saint Mars d'Outillé) François PAPIN ------
--------------------------- Isabelle TOURET x Auguste GODEFROY
    ----> François PAPIN, Michel AUBERT
------------------2 Jacques DORISON °1763 (Pruillé l'Eguillé) x 1791 (Pruillé l'Eguillé) Louise GUIMIER p m
----------------2 René VÉRITÉ °1726 (Pruillé l'Eguillé) +1783 (Pruillé l'Eguillé) x 1749 (Pruillé l'Eguillé) Julienne JOUBERT
------------------1 Julien VÉRITÉ °1758 (Pruillé l'Eguillé) +1826 (Pruillé l'Eguillé) x 1785 (Pruillé l'Eguillé) Françoise BERGER
--------------------1 Louis VÉRITÉ °1798 (Pruillé l'Eguillé) +1878 (Pruillé l'Eguillé) x 1820 (Pruillé l'Eguillé) Victoire BRÉBION p m
----------------------1 Hilarion VÉRITÉ °1822 (Pruillé l'Eguillé) x 1856 (Pruillé l'Eguillé) Marie Françoise LANDEAU
44) Descendance avec pour pivot Vérité Auguste
------------------------1 Auguste VÉRITÉ °1862 (Pruillé l'Eguillé) x 1884 (Pruillé l'Eguillé) Hermenie LEBALLEUX
    ----> Isabelle CHEMIN
------------------------2 Louise VÉRITÉ x Père INCONNU
--------------------------1 Alice VÉRITÉ °1892 (Pruillé l'Eguillé)
----------------------2 Brigitte VÉRITÉ °1831 (Pruillé l'Eguillé) x 1855 (Pruillé l'Eguillé) François CHANTOISEAU
----------------- René VÉRITÉ x 1780 (Pruillé l'Eguillé) Louise BOUHOURD
--------------2 Marie VÉRITÉ °1690 (Pruillé l'Eguillé) +1760 (Saint Vincent du Lorouër) x 1711 (Pruillé l'Eguillé) Michel BOUSSION p m
----------------1 Michel BOUSSION °1713 (Saint Vincent du Lorouër) x 1749 (Saint Vincent du Lorouër) Jeanne GORGET
----------------- Michel BOUSSION x 1757 (Saint Pierre du Lorouër) Louise SACHER
------------------1 Jacques BOUSSION °1758 (Saint Pierre du Lorouër) x 1781 (Saint Victor de Guyencourt) Marie PERROUX
----------------2 Marie Magdeleine BOUSSION °1716 (Pruillé l'Eguillé) +1785 (Le Grand Lucé) x 1736 (Pruillé l'Eguillé) René BLATEAU
------------------1 René BLATEAU °1740 +1798 (Le Grand Lucé) x 1768 (Le Grand Lucé) Louise BALZAC p m
--------------------1 Charles BLATEAU °1773 (Saint Vincent du Lorouër) +1830 (Le Grand Lucé) x 1806 (Le Grand Lucé) Louise DENEU
----------------------1 Madeleine BLATEAU °1810 (Le Grand Lucé) +1879 x Père de Marie-Madeleine Blateau INCONNU
------------------------1 Marie-Madeleine BLATEAU °1837 (Le Grand Lucé) +1879 (Le Mans) x 1857 (Le Grand Lucé) Alexandre LEROUX
--------------------------1 Auguste LEROUX °1858 (Le Grand Lucé) x 1881 (Saint Mars d'Outillé) Augustine PICOULEAU
45) Descendance avec pour pivot Papillon Victor
----------------------------1 Georgette LEROUX °1882 (Saint Mars d'Outillé) x 1906 (Marigné Laillé) Victor PAPILLON p m
----------------------------- Georgette LEROUX x Ferdinand PAPILLON
    ----> Michel AUBERT
------------------2 Marin BLATEAU °1751 (Le Grand Lucé) +1821 (Le Grand Lucé) x 1777 (Le Grand Lucé) Louise RIVIÈRE p m
--------------------1 Françoise BLATEAU °1784 (Le Grand Lucé) x 1809 (Pruillé l'Eguillé) Pierre BEURY p m
----------------------1 Pierre BEURY °1810 (Pruillé l'Eguillé)
------------------3 Marie BLATEAU x 1761 (Pruillé l'Eguillé) François HERVÉ
--------------------1 Anne HERVÉ +1863 (Pruillé l'Eguillé) x René GUYON
----------------3 Catherine BOUSSION °1722 (Pruillé l'Eguillé) +1793 (Saint Vincent du Lorouër) x 1758 (Saint Vincent du Lorouër) Laurent VAUGEOIS
------------------1 Laurent VAUGEOIS °1759 (Saint Vincent du Lorouër) +1804 (Saint Vincent du Lorouër) x 1788 (Saint Vincent du Lorouër) Magdeleine HEURTEREAU
--------------------1 Madeleine VAUGEOIS °1791 (Saint Vincent du Lorouër) +1862 (Le Grand Lucé) x Jacques DORMET
------------------2 Jacques VAUGEOIS °1760 (Saint Vincent du Lorouër) +1831 (Villaines sous Lucé) x 1793 (Saint Vincent du Lorouër) Marguerite LEDRU
--------------------1 Jacques VAUGEOIS °1796 (Saint Vincent du Lorouër) +1875 (Villaines sous Lucé) x 1833 (Le Grand Lucé) Françoise GOUAULT
----------------------1 Auguste VAUGEOIS °1846 (Villaines sous Lucé) +1902 (Villaines sous Lucé) x Cécile VOISIN
------------------------1 Louis VAUGEOIS °1877 (Villaines sous Lucé) x 1903 (Courdemanche) Alphonsine LEBEAU
46) Descendance avec pour pivot Monchatre
--------------------------1 Louise VAUGEOIS °1904 (Courdemanche) x Louis MONCHATRE p m
    ----> Patrick MONCHATRE
----------------------- Auguste VAUGEOIS x Marguerite BROSSARD
------------------- Jacques VAUGEOIS x 1804 (Saint Vincent du Lorouër) Françoise BOULAY
------------------3 Catherine VAUGEOIS °1761 (Saint Vincent du Lorouër) +1841 (Saint Vincent du Lorouër) x 1782 (Saint Vincent du Lorouër) René GUYET
--------------------1 René GUYET °1784 (Saint Vincent du Lorouër) +1843 (Saint Vincent du Lorouër) x 1815 (Saint Vincent du Lorouër) Sophie GUYET
----------------------1 Sophie GUYET °1821 (Saint Vincent du Lorouër) x 1849 (Saint Vincent du Lorouër) Jean Baptiste LEBERT
------------------------1 Jean Louis LEBERT °1863 (Saint Vincent du Lorouër) x 1885 (Saint Vincent du Lorouër) Eugénie HUGER
--------------------------1 Gabriel LEBERT °1890 (Saint Vincent du Lorouër) +1914 (Goyencourt)
----------------------2 René GUYET °1827 (Saint Vincent du Lorouër) +1896 (Saint Vincent du Lorouër) x 1873 (Saint Vincent du Lorouër) Marie Céline MAILLARD
------------------------1 Louise GUYET °1884 (Saint Vincent du Lorouër) x Léon DUPIN
----------------------3 Hélène GUYET x Père INCONNU
------------------------1 Arsène GUYET °1859 (Saint Vincent du Lorouër) +1862 (Saint Vincent du Lorouër)
----------------------- Hélène GUYET x 1872 (Saint Vincent du Lorouër) Jean ROUILLARD
--------------------2 Jacques GUYET °1787 (Saint Vincent du Lorouër) +1878 (Montreuil le Henri) x Jeanne DENIS
----------------------1 Louise GUYET °1815 (Montreuil le Henri) x 1840 (Montreuil le Henri) Louis HERPIN
----------------------2 Marie Magdeleine GUYET °1818 (Montreuil le Henri) +1862 (Montreuil le Henri) x 1842 (Montreuil le Henri) Julien MARIE
--------------------3 Renée GUYET °1797 (Saint Vincent du Lorouër) +1868 (Pruillé l'Eguillé) x 1820 (Saint Vincent du Lorouër) Julien PICHON
--------------------4 Etienne GUYET °1803 (Saint Vincent du Lorouër) x 1840 (Saint Vincent du Lorouër) Magdeleine DORLÉANS
--------------------- Etienne GUYET x Anne BOBET
----------------------1 Anne GUYET °1825 (Saint Vincent du Lorouër)
--------------3 Julien VÉRITÉ °1693 (Pruillé l'Eguillé) +1728 (Pruillé l'Eguillé) x 1715 (Pruillé l'Eguillé) Jeanne BOUSSION p m
----------------1 Jeanne VÉRITÉ °1716 (Pruillé l'Eguillé) x 1736 (Saint Vincent du Lorouër) Michel CHESNEAU
------------------1 Michel CHESNEAU °1741 +1766 (Saint Vincent du Lorouër) x 1764 (Saint Vincent du Lorouër) Marie LEMOINE
------------------2 Jeanne CHESNEAU °1746 (Saint Vincent du Lorouër) +1779 (Saint Vincent du Lorouër) x 1771 (Saint Vincent du Lorouër) Louis BINET
--------------------1 Jeanne BINET °1776 (Saint Vincent du Lorouër) x 1809 (Saint Vincent du Lorouër) François CLAVIER
----------------------1 François CLAVIER °1810 (Saint Vincent du Lorouër) x 1836 (Saint Pierre du Lorouër) Magdeleine LEBERT
----------------2 Louis VÉRITÉ °1722 (Pruillé l'Eguillé) +1782 (Pruillé l'Eguillé) x 1751 (Pruillé l'Eguillé) Marthe BOUTEILLER
------------------1 Marthe VÉRITÉ °1753 (Pruillé l'Eguillé) +1796 (Pruillé l'Eguillé) x 1778 (Saint Vincent du Lorouër) Jean Baptiste GODEFROY
--------------------1 Marthe GODEFROY °1780 (Saint Pierre du Lorouër) +1858 (Thoiré sur Dinan) x 1806 (Pruillé l'Eguillé) Jean BOBET
----------------------1 Noël BOBET °1815 (Le Grand Lucé) +1866 (Jupilles) x 1846 (Jupilles) Marie Louise GROSBOIS
--------------------2 Monique GODEFROY °1784 (Pruillé l'Eguillé) +1812 (Pruillé l'Eguillé) x 1808 (Pruillé l'Eguillé) Louis GUYON
--------------------3 Jean Baptiste GODEFROY °1794 (Le Grand Lucé) x 1813 (Pruillé l'Eguillé) Julienne GALBRUN
------------------2 Louis VÉRITÉ °1756 (Pruillé l'Eguillé) +1805 (Pruillé l'Eguillé) x 1786 (Pruillé l'Eguillé) Magdeleine MÉTAIS p m
------------------- Louis VÉRITÉ x 1789 (Pruillé l'Eguillé) Marie FERRÉ
--------------------1 Louis VÉRITÉ °1801 (Pruillé l'Eguillé) x 1822 (Pruillé l'Eguillé) Marie Françoise CHALIGNE
------------------3 René VÉRITÉ °1759 (Pruillé l'Eguillé) +1789 (Pruillé l'Eguillé) x 1785 (Pruillé l'Eguillé) Marie VÉRITÉ
--------------------1 Marie Renée VÉRITÉ °1786 (Pruillé l'Eguillé) x 1807 (Pruillé l'Eguillé) René GAILLARD
--------------------2 Louise VÉRITÉ °1788 (Pruillé l'Eguillé) x 1812 (Pruillé l'Eguillé) René RONCIÈRE
------------------4 Louise VÉRITÉ °1764 (Pruillé l'Eguillé) +1790 (Pruillé l'Eguillé) x 1784 (Pruillé l'Eguillé) René CARTEREAU
--------------4 Pierre VÉRITÉ °1695 (Pruillé l'Eguillé) +1776 (Pruillé l'Eguillé) x 1718 (Pruillé l'Eguillé) Louise LEGEAY p m
--------------- Pierre VÉRITÉ x 1721 (Pruillé l'Eguillé) Renée BRUNEAU
----------------1 Pierre VÉRITÉ °1723 (Pruillé l'Eguillé) x 1761 (Le Grand Lucé) Louise GUEDÉ
------------------1 Pierre VÉRITÉ °1768 (Le Grand Lucé) +1815 (Parigné l'Evêque) x 1792 (Volnay) Louise CHEVALLIER
--------------------1 Louise VÉRITÉ °1793 (Volnay) +1871 (Parigné l'Evêque) x 1818 (Parigné l'Evêque) Jean CICÉ p m
----------------------1 Auguste CICÉ °1833 (Parigné l'Evêque) +1892 (Le Grand Lucé) x 1858 (Le Grand Lucé) Magdeleine PROVOST
47) Descendance avec pour pivot Cicé Henri
------------------------1 Henri CICÉ °1870 (Parigné l'Evêque) x 1893 (Parigné l'Evêque) Ernestine LEBRAY p m
    ----> Dominique BENOIT, Pascal HERVÉ, Stéphane BENOIT
----------------2 Renée VÉRITÉ °1727 (Pruillé l'Eguillé) +1769 (Pruillé l'Eguillé) x 1747 (Pruillé l'Eguillé) Mathurin LEGEAY p m
------------------1 Mathurin LEGEAY °1752 (Pruillé l'Eguillé) +1785 (Pruillé l'Eguillé) x 1778 (Pruillé l'Eguillé) Marie MORANGE
------------------2 Louis LEGEAY °1754 +1821 (Pruillé l'Eguillé) x 1784 (Pruillé l'Eguillé) Suzanne LEFEBVRE
--------------------1 Marie LEGEAY °1789 (Pruillé l'Eguillé) x 1814 (Pruillé l'Eguillé) Pierre DORISON p m
--------------------2 Louise LEGEAY °1792 (Pruillé l'Eguillé) x 1830 (Pruillé l'Eguillé) Louis FRENEAU
------------------- Louis LEGEAY x 1806 (Pruillé l'Eguillé) Gabrielle FOUQUET
------------------3 Renée LEGEAY x 1776 (Pruillé l'Eguillé) Pierre SIMON
------------------4 Catherine LEGEAY °1762 (Pruillé l'Eguillé) +1807 (Pruillé l'Eguillé) x 1787 (Pruillé l'Eguillé) Etienne BARDET
------------------5 Louise LEGEAY °1765 x 1789 (Pruillé l'Eguillé) René HUGER p m
----------------3 Michel VÉRITÉ +1794 (Pruillé l'Eguillé) x 1752 (Pruillé l'Eguillé) Marguerite JOUBERT
------------------1 Pierre VÉRITÉ °1755 (Pruillé l'Eguillé) +1827 (Villaines sous Lucé) x 1786 (Villaines sous Lucé) Anne BARBAULT
--------------------1 Pierre VÉRITÉ x 1815 (Pruillé l'Eguillé) Marie CHANTOISEAU
----------------------1 Pierre VÉRITÉ °1816 (Pruillé l'Eguillé) x 1846 (Pruillé l'Eguillé) Françoise PICHON
------------------------1 Auguste VÉRITÉ °1848 (Pruillé l'Eguillé) x 1871 (Pruillé l'Eguillé) Anne CHANTOISEAU p m
--------------------------1 Maxime VÉRITÉ °1882 (Thoiré sur Dinan) x Louise PLU
--------------------2 Anne VÉRITÉ °1792 (Le Grand Lucé) x 1821 (Pruillé l'Eguillé) François CHANTOISEAU p m
------------------2 Julien VÉRITÉ °1758 (Pruillé l'Eguillé) x 1787 (Le Grand Lucé) Renée LEROY
--------------------1 Marie Renée VÉRITÉ °1798 (Pruillé l'Eguillé) x 1819 (Pruillé l'Eguillé) Sébastien GUIMIER p m
------------------- Julien VÉRITÉ x 1831 (Pruillé l'Eguillé) Marie Françoise DORISON
------------------3 Marie Louise VÉRITÉ °1764 (Pruillé l'Eguillé) x 1789 (Villaines sous Lucé) Charles GAUTIER
----------------4 Marie VÉRITÉ °1734 (Pruillé l'Eguillé) +1776 (Pruillé l'Eguillé) x 1753 (Pruillé l'Eguillé) Guillaume MÉTAIS p m
------------------1 Julien MÉTAIS °1761 (Pruillé l'Eguillé) x 1798 (Pruillé l'Eguillé) Madeleine ROUILLARD
------------------2 Renée MÉTAIS °1764 (Pruillé l'Eguillé) +1811 (Pruillé l'Eguillé) x 1794 (Pruillé l'Eguillé) Etienne ROUILLARD p m
--------------------1 Etienne ROUILLARD °1795 (Pruillé l'Eguillé) x 1816 (Pruillé l'Eguillé) Marie Anne RIVIÈRE p m
----------------5 Julien VÉRITÉ °1740 (Pruillé l'Eguillé) +1807 (Pruillé l'Eguillé) x 1766 (Pruillé l'Eguillé) Renée BORDERON
------------------1 Anne VÉRITÉ °1768 (Pruillé l'Eguillé) +1819 (Ecommoy) x 1795 (Pruillé l'Eguillé) François BATARD
--------------------1 François BATARD °1797 (Ecommoy) x 1821 (Ecommoy) Françoise PERROUX
----------------------1 François BATARD °1827 (Ecommoy) x 1852 (Ecommoy) Magdeleine CARREAU
--------------------2 Jacques BATARD °1801 (Ecommoy) x 1833 (Ecommoy) Marie BRUNEAU
--------------------3 Louis BATARD °1805 (Ecommoy) x 1831 (Ecommoy) Françoise LORIE
------------------2 Marie VÉRITÉ °1773 (Pruillé l'Eguillé) x 1798 (Pruillé l'Eguillé) Jean Baptiste GUIMIER
----------------- Julien VÉRITÉ x 1798 (Le Grand Lucé) Louise VÉRITÉ
--------------5 Louis VÉRITÉ °1704 (Pruillé l'Eguillé) x 1729 (Pruillé l'Eguillé) Perrine LEGEAY p m
------------3 Catherine VÉRITÉ °1663 (Pruillé l'Eguillé) +1723 (Challes) x 1684 (Challes) Guillaume PERDEREAU
------------- Catherine VÉRITÉ x Eloy TOUCHARD
--------------1 René TOUCHARD °1697 (Challes) +1780 (Surfonds) x Louise PAPIN
----------------1 Eloy TOUCHARD °1724 (Challes) x Jeanne COISNARD
----------------2 René TOUCHARD °1727 (Challes) +1774 (Surfonds) x 1750 (Challes) Anne COISNARD
----------------- René TOUCHARD x 1759 (Surfonds) Françoise PAVY p m
------------------1 Louise TOUCHARD °1763 (Surfonds) +1827 (Bouloire) x 1784 (Challes) Nicolas LELOUP
--------------------1 Joseph LELOUP °1785 (Bouloire) +1842 (Bouloire) x 1810 (Bouloire) Rose COISNARD
----------------------1 Joséphine LELOUP °1822 (Bouloire) x 1842 (Orléans) Louis VARQUET
------------------------1 Emile VARQUET °1844 (Orléans) x 1869 (Orléans) Louise ROUSSEAU
--------------------------1 Marie Fernande VARQUET
------------------------2 Léopold VARQUET °1851 (Orléans) x 1880 (Saint Jean le Blanc) Ernestine PINAULT
48) Descendance avec pour pivot Varquet Georges
--------------------------1 Georges VARQUET °1881 (Orléans) x 1904 (Orléans) Jeanne PETIT
    ----> Marie-Jeanne VARQUET
--------------2 Marie TOUCHARD °1703 (Challes) x 1729 (Challes) René GODIVIER
------------4 Julien VÉRITÉ °1667 (Pruillé l'Eguillé) +1713 (Pruillé l'Eguillé) x Michelle JAMIN
------------5 Georges VÉRITÉ °1669 (Pruillé l'Eguillé) +1729 (Pruillé l'Eguillé) x 1691 (Pruillé l'Eguillé) Marie VÉRITÉ
--------------1 Georges VÉRITÉ °1694 +1720 (Pruillé l'Eguillé) x 1716 (Pruillé l'Eguillé) Marguerite FERRAND p m
--------------2 Julien VÉRITÉ °1698 +1760 (Pruillé l'Eguillé) x 1722 (Le Grand Lucé) Françoise VIGROS
----------------1 Marie VÉRITÉ °1721 +1779 (Pruillé l'Eguillé) x 1750 (Pruillé l'Eguillé) Pierre PLOUZEAU
------------------1 Julien PLOUZEAU x 1788 (Pruillé l'Eguillé) Anne LECHABLE
--------------------1 Pierre PLOUZEAU °1788 (Pruillé l'Eguillé) +1857 (Le Grand Lucé) x 1813 (Le Grand Lucé) Madeleine GEORGET
--------------------- Pierre PLOUZEAU x 1819 (Le Grand Lucé) Françoise FERMÉ
--------------------2 François PLOUZEAU °1797 (Pruillé l'Eguillé) x 1823 (Le Grand Lucé) Marie HERMENAULT
------------------- Julien PLOUZEAU x Magdeleine RONCIÈRE
--------------------3 Julien PLOUZEAU °1785 (Pruillé l'Eguillé) x 1810 (Le Grand Lucé) Françoise GOUTARD
----------------------1 Louise PLOUZEAU °1818 (Le Grand Lucé) x 1846 (Le Grand Lucé) Louis HUGER
----------------2 Louis VÉRITÉ °1731 +1773 (Pruillé l'Eguillé) x 1751 (Pruillé l'Eguillé) Magdeleine DERRÉ
------------------1 Françoise VÉRITÉ °1757 (Pruillé l'Eguillé) +1807 (Pruillé l'Eguillé) x 1777 (Pruillé l'Eguillé) Louis LECONTE
------------------- Françoise VÉRITÉ x 1786 (Pruillé l'Eguillé) Jean HERVÉ
--------------------1 Françoise HERVÉ °1800 (Pruillé l'Eguillé) x 1822 (Jupilles) Pierre BRARD
----------------3 François VÉRITÉ °1732 (Pruillé l'Eguillé) x 1757 (Pruillé l'Eguillé) Marie MASSOT
------------------1 François VÉRITÉ °1758 (Pruillé l'Eguillé) x 1803 (Saint Vincent du Lorouër) Magdeleine BORDERON p m
--------------------1 Marie Françoise VÉRITÉ °1806 x Michel TIRONNEAU
----------------------1 Eugène TIRONNEAU °1840 (Montreuil le Henri) x 1865 (Montreuil le Henri) Joséphine TIRONNEAU
49) Descendance avec pour pivot Boulay Julien
------------------------1 Marie Eugénie TIRONNEAU °1868 (Montreuil le Henri) x 1889 (Montreuil le Henri) Julien BOULAY
    ----> Gisèle CROSNIER
--------------3 Julienne VÉRITÉ x 1721 (Le Grand Lucé) Marin VIGROS
------------- Georges VÉRITÉ x 1708 (Pruillé l'Eguillé) Marguerite LEGEAY p m
--------------4 Magdeleine VÉRITÉ °1709 +1742 (Saint Mars d'Outillé) x 1725 (Saint Mars d'Outillé) René PAGOUÉ
----------------1 Renée PAGOUÉ °1729 (Saint Mars d'Outillé) +1777 (Saint Mars d'Outillé) x 1752 (Saint Mars d'Outillé) René ROUILLARD
------------------1 Renée ROUILLARD x 1782 (Le Grand Lucé) Adrien GUIMIER p m
--------------------1 Magdeleine GUIMIER °1788 (Saint Vincent du Lorouër) x 1829 (Le Grand Lucé) Pierre BELLANGER
--------------------2 Marie GUIMIER °1790 (Saint Vincent du Lorouër) x 1817 (Le Grand Lucé) Louis GUYON
--------------------3 Françoise GUIMIER °1792 (Saint Vincent du Lorouër) x 1824 (Le Grand Lucé) Jean Baptiste LALLEMAND
--------------------4 Anne GUIMIER °1798 (Le Grand Lucé) +1825 (Le Grand Lucé) x 1824 (Le Grand Lucé) Julien ROYER p m
------------------2 René ROUILLARD °1756 (Saint Mars d'Outillé) x 1785 (Saint Mars d'Outillé) Anne BEURY
------------------3 Marie ROUILLARD °1761 (Saint Mars d'Outillé) +1802 (Saint Mars d'Outillé) x 1785 (Saint Mars d'Outillé) François GARNIER
--------------------1 François GARNIER °1787 (Pruillé l'Eguillé) x 1812 (Pruillé l'Eguillé) Anne GAUTHIER
----------------2 René PAGOUÉ +1785 (Saint Mars d'Outillé) x 1762 (Saint Mars d'Outillé) Marie BERGER
----------------3 Michel PAGOUÉ °1734 (Saint Mars d'Outillé) +1779 (Parigné l'Evêque) x 1776 (Saint Mars d'Outillé) Marie HOUDAYER
--------------5 Louis VÉRITÉ °1713 (Pruillé l'Eguillé) +1777 x 1740 (Pruillé l'Eguillé) Magdeleine PAVY p m
----------------1 Jacques VÉRITÉ °1751 (Pruillé l'Eguillé) +1836 (Pruillé l'Eguillé) x 1777 (Pruillé l'Eguillé) Louise CHEVALLIER p m
------------------1 Laurent VÉRITÉ °1781 (Parigné l'Evêque) +1849 (Parigné l'Evêque) x 1810 (Thoiré sur Dinan) Anne BRETEAU
--------------------1 Anne VÉRITÉ °1817 (Pruillé l'Eguillé) x 1841 (Pruillé l'Eguillé) René CHANTOISEAU
----------------------1 Anne CHANTOISEAU °1841 (Thoiré sur Dinan) x 1871 (Pruillé l'Eguillé) Auguste VÉRITÉ p m
------------------------1 Maxime VÉRITÉ °1882 (Thoiré sur Dinan) x Louise PLU
----------------------2 Louis CHANTOISEAU °1850 (Pruillé l'Eguillé) x 1878 (Flée) Marie Louise CHANTOISEAU
------------------------1 Albert CHANTOISEAU °1884 (Vouvray sur Loir) x 1910 (Vouvray sur Loir) Georgette ALLARD
--------------------2 Marie Françoise VÉRITÉ °1819 (Pruillé l'Eguillé) x 1841 (Pruillé l'Eguillé) André CHANTOISEAU p m
------------6 Michelle VÉRITÉ x 1731 (Marigné Laillé) Michel ARCANGER
------------- Michelle VÉRITÉ x René PAVY
--------------1 Madeleine PAVY x 1705 (Pruillé l'Eguillé) Jean LEROY
--------------2 René PAVY +1742 (Pruillé l'Eguillé) x 1708 (Pruillé l'Eguillé) Marie HERVÉ
--------------3 Louise PAVY °1698 +1740 (Pruillé l'Eguillé) x 1715 (Ecommoy) Pierre RAGUIDEAU
--------------- Louise PAVY x 1720 (Saint Vincent du Lorouër) Jacques LAUDEREAU
----------------1 Françoise LAUDEREAU x 1754 (Pruillé l'Eguillé) René VÉRITÉ p m
------------------1 René VÉRITÉ °1757 (Pruillé l'Eguillé) +1813 (Pruillé l'Eguillé) x 1783 (Pruillé l'Eguillé) Marie Anne BRÉBION
--------------------1 René VÉRITÉ °1786 (Pruillé l'Eguillé) +1871 (Pruillé l'Eguillé) x 1813 (Pruillé l'Eguillé) Marie LEGEAY
--------------------2 Marie Louise VÉRITÉ °1787 (Pruillé l'Eguillé) +1860 (Villaines sous Lucé) x 1808 (Pruillé l'Eguillé) Etienne PICHON
----------------------1 Anne PICHON °1812 (Pruillé l'Eguillé) x 1837 (Le Grand Lucé) Jacques LÉTANG
------------------------1 Anne LÉTANG °1844 (Le Grand Lucé) x 1867 (Le Grand Lucé) Alphonse VÉRITÉ
----------------------2 Louise PICHON °1815 (Pruillé l'Eguillé) +1894 (Pruillé l'Eguillé) x 1842 (Le Grand Lucé) René LEDRU
------------------------1 Louis LEDRU °1850 (Villaines sous Lucé) +1891 (Villaines sous Lucé) x 1874 (Villaines sous Lucé) Henriette LEROY
50) Descendance avec pour pivot Ledru Louis
--------------------------1 Louis LEDRU °1878 (Villaines sous Lucé) +1914 (Damars) x 1904 (Le Grand Lucé) Marie-Louise LEGEAY
    ----> Dominique DUBOIS
------------------------- Louis LEDRU x 1881 (Villaines sous Lucé) Pauline VÉRITÉ
------------------2 Louis VÉRITÉ °1760 (Pruillé l'Eguillé) x 1789 (Pruillé l'Eguillé) Marie PAVY p m
--------------------1 Louis VÉRITÉ °1789 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé) x 1817 (Pruillé l'Eguillé) Marie Eléonore DERRÉ
----------------------1 Louis VÉRITÉ °1818
--------------------2 Jean-Baptiste VÉRITÉ °1789 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé) x Marthe GUIAS
----------------------1 Hippolyte VÉRITÉ °1818
--------------------3 René VÉRITÉ °1793 (Pruillé l'Eguillé) x Agathe DERRÉ
----------------------1 René VÉRITÉ °1820
----------------------2 Auguste VÉRITÉ °1822
----------------------3 Marie Emelie VÉRITÉ °1825
----------------------4 Marie Anaïse VÉRITÉ °1829
--------------------4 Hilarion VÉRITÉ °1796 (Pruillé l'Eguillé) +1867 (Pruillé l'Eguillé)
----------------- Françoise LAUDEREAU x 1767 (Pruillé l'Eguillé) Hilarion SACHER
------------------3 Françoise SACHER °1768 (Pruillé l'Eguillé) x 1790 (Pruillé l'Eguillé) René BREBION
--------------------1 Françoise BRÉBION °1792 (Pruillé l'Eguillé) +1829 (Pruillé l'Eguillé) x 1812 (Pruillé l'Eguillé) Jacques LEGEAY p m
--------------------2 Marie BRÉBION °1794 (Pruillé l'Eguillé) x 1817 (Pruillé l'Eguillé) Laurent LEGEAY p m
----------------------1 Brigitte LEGEAY °1827 (Le Grand Lucé) x 1849 (Le Grand Lucé) Pierre ALOUIS p m
--------------------3 Victoire BRÉBION °1797 (Pruillé l'Eguillé) +1879 (Pruillé l'Eguillé) x 1820 (Pruillé l'Eguillé) Louis VÉRITÉ p m
----------------------1 Hilarion VÉRITÉ °1822 (Pruillé l'Eguillé) x 1856 (Pruillé l'Eguillé) Marie Françoise LANDEAU
51) Descendance avec pour pivot Vérité Auguste
------------------------1 Auguste VÉRITÉ °1862 (Pruillé l'Eguillé) x 1884 (Pruillé l'Eguillé) Hermenie LEBALLEUX
    ----> Isabelle CHEMIN
------------------------2 Louise VÉRITÉ x Père INCONNU
--------------------------1 Alice VÉRITÉ °1892 (Pruillé l'Eguillé)
----------------------2 Brigitte VÉRITÉ °1831 (Pruillé l'Eguillé) x 1855 (Pruillé l'Eguillé) François CHANTOISEAU
------------------4 Hilarion SACHER °1770 (Pruillé l'Eguillé) +1829 (Pruillé l'Eguillé) x Cécile VESIN
--------------------1 Hilarion SACHER °1805 (Pruillé l'Eguillé) +1863 (Pruillé l'Eguillé) x 1833 (Pruillé l'Eguillé) Marie Louise GRENET
----------------------1 Louis SACHER °1836 (Pruillé l'Eguillé) +1881 (Pruillé l'Eguillé) x 1863 (Saint Vincent du Lorouër) Aurélie BOUTARD p m
52) Descendance avec pour pivot Sacher Jules
------------------------1 Jules SACHER °1869 (Pruillé l'Eguillé) x 1894 (Lhomme) Aimée OGER
    ----> Jacques SACHER
------------------------2 Gustave SACHER °1879 (Pruillé l'Eguillé) x Florentine BERNADAT
--------------------------1 Jacques SACHER
------------------------- Gustave SACHER x Marcelle GEORGES
--------------------2 Louis SACHER
------------------5 Marie SACHER °1775 (Pruillé l'Eguillé) x 1804 (Pruillé l'Eguillé) Etienne VESIN
--------------4 Marie PAVY °1698 x 1719 (Pruillé l'Eguillé) Jean PAVY
--------------- Marie PAVY x 1731 (Pruillé l'Eguillé) Jacques HERTAULT
------3 Marthe PAVY x 1607 (Pruillé l'Eguillé) Michel DENEZAN

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017