Descendance de référence Brizacier
François BRIZACIER et Guillemine MINIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
243 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
28 sous-descendances (27 sans les doublons)
Origine : Sorigny (37)
François BRIZACIER=x=Guillemine MINIER
--1 Jeanne BRIZACIER °1575 (Sorigny)
--2 Charlotte BRIZACIER °1581 (Sorigny)
--3 Thomas BRIZACIER °1587 (Sorigny)
--4 Jean BRIZACIER °1589 (Sorigny)=x=Marie DURAND
----1 René BRIZACIER °1607 (Sorigny)
----2 Jean BRIZACIER °1609 (Sorigny)
----3 Jeanne BRIZACIER °1613 (Sorigny)=x=Jean LUSSEAU p m
------1 Mathurin LUSSEAU °1632 (Sorigny) x 1671 (Dolus le Sec) Françoise BOISSEAU
--------1 Etiennette LUSSEAU °1672 (Dolus le Sec) x 1692 (Dolus le Sec) François PASQUIER p m
----------1 Marie PASQUIER °1695 (Dolus le Sec) +1739 (Chanceaux près Loches) x 1714 (Dolus le Sec) Jean TRANQUART
------------1 Jean TRANQUART °1717 (Dolus le Sec) x 1743 (Dolus le Sec) Jeanne ADAM
--------------1 Jeanne TRANQUART °1748 (Chanceaux près Loches) +1804 (Dolus le Sec) x 1770 (Dolus le Sec) Martin CRESPIN
--------------2 Françoise TRANQUART °1750 (Chanceaux près Loches) x 1775 (Dolus le Sec) Etienne GANGNEUX
--------------- Françoise TRANQUART x 1786 (Dolus le Sec) Jacques BONIN
--------------3 Marie TRANQUART °1753 (Chanceaux près Loches) x 1780 (Dolus le Sec) François MOREAU
--------------4 Jean TRANQUART °1756 (Dolus le Sec) +1813 (Le Louroux) x 1781 (Tauxigny) Marie SUREAU
----------------1 Silvine TRANQUART °1783 (Tauxigny) +1823 (Le Louroux) x 1802 (Dolus le Sec) Louis BARANGER
------------------1 Catherine BARANGER °1821 (Le Louroux) +1881 (Parçay sur Vienne) x 1850 (Le Louroux) Louis MONTAS p m
--------------------1 Marceline MONTAS °1866 (Trogues) x 1886 (Azay le Rideau) Désiré CORNILLAULT p m
1) Descendance avec pour pivot Cornillault Henri
----------------------1 Henri CORNILLAULT °1890 (Cheillé) x 1921 (Châtillon en Dunois) Louise CARRÉ
    ----> Claudette CORNILLAULT
2) Descendance avec pour pivot Pled André
----------------------2 Alice Juliette CORNILLAULT °1897 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) André Louis PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------5 Marguerite TRANQUART °1765 (Dolus le Sec) x 1787 (Tauxigny) Antoine JACQUELIN
------------2 Pierre TRANQUART °1728 (Chanceaux près Loches) x 1751 (Dolus le Sec) Louise BOISSEAU
--------------1 Louise TRANQUART °1755 (Chanceaux près Loches) x 1781 (Dolus le Sec) Martin TOUCHELAY p m
----------------1 Martin TOUCHELAY °1782 (Chanceaux près Loches) +1865 (Loches) x 1809 (Loches) Anne Madeleine HUET
------------------1 Martin Alexis TOUCHELAY °1810 (Loches) +1833 (Loches)
------------------2 Michel Adolphe TOUCHELAY °1812 (Loches) +1887 (Loches) x 1842 (Loches) Jeanne Renée QUELLIER
3) Descendance avec pour pivot Touchelay Georges
--------------------1 Georges Michel TOUCHELAY °1844 (Loches) +1902 x 1873 (Paris) Marie SCHWARTZ
--------------------- Georges Michel TOUCHELAY x 1887 (Paris) Thérèse Armante REVERT
    ----> Claude TOUCHELAY
--------------------2 Marie Sylvine Georgette TOUCHELAY °1851 (Loches)
------------------3 Louis TOUCHELAY °1815 (Chambourg sur Indre) +1872 (Loches) x 1838 (Loches) Victorine MARTEAU
--------------------1 Louis Alphonse TOUCHELAY °1839 (Loches) +1840 (Loches)
--------------------2 Louis Emile TOUCHELAY °1841 (Loches) x 1883 (Loches) Joséphine Adèle LIAUME
------------------4 Jean TOUCHELAY °1821 (Chambourg sur Indre) +1861 (Loches) x 1850 (Loches) Mélanie BODELLE
------------------5 Anne Geneviève TOUCHELAY °1823 (Chambourg sur Indre) +1900 (Loches) x 1842 (Loches) Dominique PRINTANIER
------------------- Anne Geneviève TOUCHELAY x 1872 (Loches) Charles Etienne CORMIER
----------------2 Louise TOUCHELAY °1784 (Loches) +1871 (Loches) x 1811 (Loches) Louis TERNIER
------------------1 Silvine Jeanne TERNIER °1823 (Saint Hippolyte) x 1851 (Loches) Jacques CLÉMENT
--------------------1 Marie CLÉMENT °1852 (Loches) +1852 (Loches)
--------------------2 Marie CLÉMENT °1853 (Loches) x 1872 (Loches) Eugène Narcisse MICHEL
--------------------3 Louis CLÉMENT °1855 (Loches) x 1904 (Tours) Eugène CHEVALLIER
--------------------4 Joséphine CLÉMENT °1856 (Loches)
----------------3 Mathurin TOUCHELAY °1786 +1788 (Loches)
--------------2 Françoise TRANQUART °1760 (Chanceaux près Loches) x 1783 (Dolus le Sec) Louis BINEAU
----------------1 Françoise BINEAU °1784 (Betz le Château) +1852 (Betz le Château) x 1806 (Betz le Château) Antoine BAUDOUIN
------------------1 Françoise BAUDOUIN °1806 (Betz le Château) +1813 (Betz le Château)
------------------2 Jeanne BAUDOUIN °1813 (Betz le Château) x 1833 (Betz le Château) Jean Baptiste BLATEAU
------------------3 Antoine BAUDOUIN °1815 (Betz le Château) +1829 (Betz le Château)
------------------4 Henry BAUDOUIN °1826 (Betz le Château) +1870 (Betz le Château) x 1852 (Betz le Château) Marie JACQUET
4) Descendance avec pour pivot Beaudouin Jérôme
--------------------1 Jérôme BEAUDOUIN °1849 (Saint Flovier) +1918 (Betz le Château) x 1872 (Betz le Château) Constance Louise ARNAULT
    ----> Béatrix GUILMOTEAU
--------------------2 Henri Prudent BAUDOUIN °1855 (Betz le Château) x 1876 (Betz le Château) Marie SIGNORET
--------------------3 Joseph BAUDOUIN °1857 (Betz le Château) x 1879 (Betz le Château) Anne Rose SIGNORET
--------------3 Pierre TRANQUART °1761 (Chanceaux près Loches) +1834 (Azay sur Indre) x 1792 (Courçay) Marie BOUVIER
----------------1 Thomas Louis TRANQUART °1794 (Azay sur Indre) +1877 (Tauxigny) x 1822 (Courçay) Jeanne DREUX p m
------------------1 Michel Thomas TRANQUART °1823 (Azay sur Indre) +1881 x 1847 (Courçay) Henriette Silvine DUMU p m
5) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
--------------------1 Michel Martin TRANQUART °1848 (Courçay) +1908 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Célina Marie GUÉRIN p m
--------------------- Michel Martin TRANQUART x 1883 (Reignac sur Indre) Marie-Louise Aimée CABY
    ----> Robert COMBY
------------------2 Jeanne TRANQUART °1825 x 1846 (Courçay) Louis MOREAU
--------------------1 Louis MOREAU °1849 (Tauxigny) x 1877 (Saint Branchs) Victorine Anne ECHERSEAU p m
6) Descendance avec pour pivot Moreau Louis-Auguste
----------------------1 Louis Auguste MOREAU °1877 (Tauxigny) x Clotilde Noémie CHARLIER
    ----> Eric TOUCHARD
--------------4 Marie TRANQUART °1764 (Chanceaux près Loches) x 1788 (Chanceaux près Loches) Pierre BERTOU
------------3 Anne TRANQUART °1734 (Chanceaux près Loches) +1762 (Chanceaux près Loches) x 1758 (Chanceaux près Loches) Charles GIVAULT
--------------1 Anne GIVAULT x 1784 (Chanceaux près Loches) Joseph SOUCHELAN
--------------2 Charles GIVAULT +1789 (Chanceaux près Loches) x 1786 (Chanceaux près Loches) Perrine BUTARD
----------2 Pierre PASQUIER °1703 (Dolus le Sec) x 1730 (Dolus le Sec) Marguerite BIENVAULT
--------2 Marie LUSSEAU °1676 +1704 (Dolus le Sec) x 1695 (Dolus le Sec) François (2) BLESVE p m
----------1 Françoise BLESVE °1696 (Dolus le Sec) +1759 (Chambourg sur Indre) x 1717 (Chambourg sur Indre) Pierre CHARDON
------------1 Adrien CHARDON °1721 +1797 (Chambourg sur Indre) x 1744 (Chambourg sur Indre) Etiennette FOREST
------------2 Catherine CHARDON °1727 (Chambourg sur Indre) x 1749 (Chambourg sur Indre) Etienne LEDOUX
------------3 Pierre CHARDON °1731 (Chambourg sur Indre) x 1756 (Chambourg sur Indre) Jeanne ANDRAULT
------------- Pierre CHARDON x 1763 (Perrusson) Jeanne MARCHAIS
--------------1 Jeanne CHARDON °1775 +1830 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Pierre (4) BARDOU p m
----------------1 Pierre (5) BARDOU °1792 (Chambourg sur Indre) +1871 (Luzillé) x 1821 (Luzillé) Madeleine GAUTIER
------------------1 Pierre (6) BARDOU °1822 (Chambourg sur Indre) +1878 (Bléré) x 1848 (Dierre) Françoise SIMONNEAU
--------------------1 Désirée Françoise Marie BARDOU °1851 (Bléré) x Pierre Ulysse BERNADET
--------------------- Désirée Françoise Marie BARDOU x 1880 (Bléré) Henri Désiré BROSSILLON
----------------------1 Aimé Emile Désiré BROSSILLON °1881 (Bléré) x 1910 (Auzouer en Touraine) Angèle Lucienne Germaine GIBERT
7) Descendance avec pour pivot Blin Henri
----------------------2 Juliette Aimée Désirée BROSSILLON °1882 (Bléré) x 1902 (Authon) Henri BLIN
    ----> Valérie BLIN-LABBÉ
----------------------3 Jean-Baptiste Anatole BROSSILLON °1885 (Morand) x Julia GOUJON
------------------2 Madeleine BARDOU °1829 (Luzillé) +1910 (Bléré) x 1849 (La Croix en Touraine) Pierre SIMONNEAU
--------------------1 François SIMONNEAU °1853 (Bléré) +1922 (Bléré) x 1875 (Bléré) Marie RAYMOND p m
8) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------1 Françoise "Angèle" SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Louis "Léon" PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
------------------3 Silvain BARDOU °1833 (Luzillé)
------------------4 Louis BARDOU °1845 x 1877 (Luzillé) Marie Thérèse COUDRAI p m
------------4 Marie CHARDON °1733 (Chambourg sur Indre) x 1751 (Chambourg sur Indre) Pierre MIGEON
--------------1 Catherine MIGEON °1755 (Chambourg sur Indre) x 1780 (Chambourg sur Indre) Jean (2) PERFUS
------------5 Martin CHARDON x 1754 (Chambourg sur Indre) Anne CHARTIER
--------------1 Pierre CHARDON °1754 (Chambourg sur Indre) x 1783 (Chambourg sur Indre) Magdelaine BOILEAU
--------------2 Martin CHARDON °1762 (Chambourg sur Indre) +1847 (Azay sur Indre) x 1794 (Chambourg sur Indre) Silvine CHAMPION p m
----------------1 Silvine CHARDON °1794 x 1819 (Reignac sur Indre) François GIRAULT
------------------1 François GIRAULT °1827 (Reignac sur Indre) x 1855 (Reignac sur Indre) Louise BOISGARD
9) Descendance avec pour pivot Girault Alexandre
--------------------1 Alexandre GIRAULT °1858 (Reignac sur Indre) x Eugénie CRESPIN
    ----> Laurence DIOT
----------------2 Marthe CHARDON °1799 (Azay sur Indre) x 1820 (Reignac sur Indre) Jean (4) PERFUS p m
------------------1 Françoise PERFUS °1822 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Etienne (3) ROSSIGNOL p m
--------------------1 Frédéric Eugène ROSSIGNOL °1850 (Azay sur Indre) +1906 (Tours) x 1877 (Montélimar) Eugénie ARNOUX
10) Descendance avec pour pivot Rossignol Maurice
----------------------1 Maurice René ROSSIGNOL °1887 (Tours) +1918 (Les Sables d'Olonne) x 1914 (Malataverne) Marthe Henriette ESTRAN
    ----> Jean VERDIER
--------------3 Jeanne CHARDON °1763 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Pierre GABILLET
--------------4 Catherine CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Mathurin BIZIOU
--------------5 Martine Elisabeth CHARDON x 1783 (Chambourg sur Indre) Germain BOUCHER
----------2 Jeanne BLESVE °1697 (Dolus le Sec) +1739 (Reignac sur Indre) x 1735 (Reignac sur Indre) Pierre BOUTET
------------1 Jeanne BOUTET °1738 (Reignac sur Indre)
----------3 Marie BLESVE °1698 (Dolus le Sec)
----------4 Catherine BLESVE °1700 (Dolus le Sec) +1701 (Dolus le Sec)
----------5 Perrine BLESVE °1701 (Dolus le Sec)
----------6 Perrine BLESVE °1702 (Dolus le Sec)
----------7 Venant BLESVE °1704 (Dolus le Sec)
--------3 Françoise LUSSEAU °1682 +1724 (Dolus le Sec) x 1703 (Dolus le Sec) Venant ROUSSEAU
------2 Jean LUSSEAU °1634 (Sorigny)=x=Catherine BOURBON p m
--------1 Françoise LUSSEAU °1658=x=1682 (Sorigny) Jean (2) LUCAS p m
----------1 Jacquette LUCAS=x=1710 (Sorigny) Martin MAZOUER p m
------------1 Charles (4) MAZOUER=x=1753 (Joué lès Tours) Martine RICHARD p m
--------------1 Charles (5) MAZOUER °1754
--------------2 Martin MAZOUER °1755
--------------3 Mathurin MAZOUER °1758 x 1791 (Ballan) Marie BONNEAU
----------------1 Anne MAZOUER °1802 (Joué lès Tours) +1864 (Ballan) x 1838 (Joué lès Tours) Urbain CHÉREAU p m
11) Descendance avec pour pivot Barrier Michel
------------------1 Anne Louise CHÉREAUX °1839 (Ballan) x 1863 (Ballan) Michel BARRIER p m
    ----> Sandra LE PUIL
------------------2 Martine Françoise CHÉREAUX °1842 (Ballan) x 1865 (Joué lès Tours) François FOUQUET
12) Descendance avec pour pivot Fouquet Ernest
--------------------1 Ernest Auguste FOUQUET °1876 (Ballan) x 1899 (Ballan) Alide Pauline Marguerite TILLIER
    ----> Monique FOUQUET
--------------4 Marthe MAZOUER °1761
--------------5 Martine Rosalie MAZOUER °1762 (Joué lès Tours) +1845 (Ballan)=x=1794 (Ballan) François MOREAU p m
----------------1 Martine Marthe MOREAU °1795 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Jacques GUIBERT p m
------------------1 Jacques "François" GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne Emilie GUILLARD p m
--------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
----------------------1 Eugène "François" DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée Eléonore Rosalie TOISIER
13) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie Florence BABIN
    ----> Suzanne DESALE
----------------------- Eugène "François" DESALE x 1899 (Tours) Irénée Désirée DURAND
----------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
14) Descendance avec pour pivot Martin Henri
----------------------3 Eugénie Marie "Maria" DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri Etienne MARTIN p m
------------------------1 Jeanne Marie MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
--------------------------1 Bernard Pierre BEYRAND=x=Pierrette Marie Sylvine BESNARD p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
15) Descendance avec pour pivot Desale Léon
----------------------4 Léon Baptiste DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Solange "Marie" Louise PETIT
------------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
--------------------1 Joséphine Marie GUILLARD °1854 (Veigné)
------------------3 Rosalie "Rose" GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
----------------2 François MOREAU °1797 (Ballan)
----------------3 Pierre MOREAU °1800 (Ballan)
----------------4 Pierre MOREAU °1801 (Ballan) x 1833 (Ballan) Rosalie ANGUILLE
------------------1 Henriette MOREAU °1836
--------------6 Magdelaine MAZOUER °1769 x 1791 (Ballan) Louis CORMERY
----------2 Jean (3) LUCAS x 1722 (Sorigny) Marguerite BERTHIER
------------1 Marie LUCAS x 1759 (Saint Branchs) Antoine BONNET
--------------1 François BONNET x 1785 (Sorigny) Marie PINARD p m
----------------1 François BONNET x 1813 (Saint Branchs) Jeanne DAILLET p m
------------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
16) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
--------------------1 Lucien Paul VINERIER x 1883 (Louans) Marie Louise "Valentine" PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
----------------2 René BONNET x 1816 Anne GOUJON
------------------1 Marie BONNET x 1841 Louis MAZOUER
--------------------1 Marie MAZOUER x 1867 Etienne CHRISTOFLEAU
--------2 Catherine LUSSEAU °1665 (Sorigny) +1687 (Sorigny) x 1677 (Sorigny) Jacques LUCAS p m
----------1 Catherine LUCAS °1680 x 1701 (Sorigny) François MÉTIVIER p m
------------1 Catherine MÉTIVIER x 1722 (Villeperdue) Jean CHAUVEAU
--------------1 Jeanne CHAUVEAU x 1752 (Villeperdue) Jacques MARÇAIS
----------------1 Pierre MARÇAIS °1772 (Sorigny) x 1797 (Louans) Jeanne GANDOUIN
------------------1 Jeanne MARÇAIS °1800 (Louans) x 1819 (Louans) Jean GERMAIN
--------------------1 Marie Jeanne GERMAIN °1833 (Louans) x 1855 (Louans) Stanislas PINON p m
17) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
----------------------1 Marie Louise "Valentine" PINON x 1883 (Louans) Lucien Paul VINERIER p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
------------2 François MÉTIVIER x 1732 (Villeperdue) Anne MILSAN
------------3 Michelle MÉTIVIER x 1733 (Villeperdue) Pierre PRAU
------------4 Pierre MÉTIVIER x 1734 (Villeperdue) Marguerite COLLAS p m
--------------1 Pierre MÉTIVIER °1735 (Villeperdue) x 1768 (Villeperdue) Marie PERRET
----------------1 Pierre MÉTIVIER °1769 (Villeperdue) +1856 x 1793 (Villeperdue) Anne LEROUX p m
------------------1 Augustin MÉTIVIER °1810 (Villeperdue) +1876 (Sorigny) x 1846 (Sorigny) Marie GANGNEUX
--------------------1 Augustin Victor Vincent MÉTIVIER °1847 (Villeperdue) x 1875 (Bossée) Clotilde Octavie "Clarisse" RAGUIN
18) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
----------------------1 Alfred Joseph MÉTIVIER x 1904 (Tauxigny) Elise Elida ROSSIGNOL p m
    ----> Max FILLON
----------------------2 Paul MÉTIVIER x 1910 (Tours) Suzanne MICHEL
------------------------1 Jeanne MÉTIVIER x Daniel BOUIX
------------------2 François MÉTIVIER x 1835 Marie Anne RONDEAU
--------------------1 Augustin MÉTIVIER x 1874 Marie Amélie Agathe BOUTET
------------------3 Pierre MÉTIVIER x 1841 Marie PLISSON
--------------------1 Marie Anne MÉTIVIER x 1864 François CARTIER
------------------4 Anne MÉTIVIER °1812 (Villeperdue) +1895 x 1828 (Villeperdue) Louis BOURGUEIL p m
--------------------1 Louis BOURGUEIL °1830 +1892 x Clarisse CATHELIN
----------------------1 Eugène BOURGUEIL x Isabelle RAGUIN
------------------------1 Yvonne BOURGUEIL x Joseph RANCHER
--------------------2 Pierre BOURGUEIL °1834 (Saint Epain) +1904 (Villeperdue) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Hortense Marie PASCAULT p m
19) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Louis Joseph Victor BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
--------------2 François MÉTIVIER °1737 (Villeperdue)
------------5 Marie MÉTIVIER x 1737 (Villeperdue) Pierre BOISSEAU
------------6 Jeanne MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Joseph BOUHOURDIN p m
--------------1 Joseph BOUHOURDIN x 1766 (Louans) Anne GABY p m
----------------1 Marie BOUHOURDIN °1769 (Villeperdue) +1801 (Thilouze) x 1791 (Villeperdue) Pierre AUBERT p m
------------------1 Antoine AUBERT x 1824 (Saint Epain) Marie CHAUVEAU
--------------------1 Antoine AUBERT °1825 (Saint Epain) +1875 (Couesmes) x Rose CHOLLET p m
20) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
----------------------1 Jules Etienne AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
----------------------2 Rose Henriette "Victorine" AUBERT °1871 (Couesmes)
------------------2 Pierre AUBERT °1793 (Thilouze) x 1824 (Villeperdue) Anne PERROTIN
--------------------1 Pierre AUBERT °1825 (Villeperdue) +1888 (Saint Epain) x 1851 Elisabeth RONDEAU p m
----------------------1 Louise Jeanne AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
21) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
------------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin (7) BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
------------------3 Jean AUBERT °1799 (Thilouze) x 1832 (La Chapelle Blanche) Joséphine RAIMBAULT
--------------------1 Jean AUBERT °1832 (La Chapelle Blanche)
--------------------2 Louis Napoléon AUBERT °1833 (La Chapelle Blanche) +1872 (La Chapelle Blanche) x 1857 (La Chapelle Blanche) Magdeleine ROULLET
22) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
----------------------1 Reine AUBERT °1861 (La Chapelle Blanche) x 1883 (Le Louroux) Claude Thomas DUPONT
----------------------- Reine AUBERT x François Louis GAULPIED p m
    ----> Albertine GAULPIED
23) Descendance avec pour pivot Guimpier Léon
--------------------3 Joséphine Catherine AUBERT x 1860 (La Chapelle Blanche) Léon Jacques GUIMPIER
    ----> Michel GUIMPIER
----------------2 Julien BOUHOURDIN °1771 (Villeperdue) x 1794 (Thilouze) Marie AUBERT
------------------1 Marie BOUHOURDIN °1795 (Thilouze) x 1827 (Thilouze) Louis MOUREAU
--------------------1 Louis MOUREAU °1830 x 1858 (Sorigny) Madeleine MEUNIER
24) Descendance avec pour pivot Bertrand Silvain
----------------------1 Marie MOUREAU °1872 (Sorigny) x 1892 (Sorigny) Silvain Joseph BERTRAND
    ----> Josette CHAVEROCHE
------------7 Marguerite MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Gilles MAURICE
------------- Marguerite MÉTIVIER x 1762 (Villeperdue) Jean GENTIL
------------8 Anne MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Jean ROBIN
--------------1 Anne ROBIN x 1760 (Villeperdue) François LOIZILLON
----------------1 François LOIZILLON °1763 (Saché) x 1787 (Saché) Catherine OUVRARD
------------------1 Jacques LOIZILLON °1802 (Saché) x 1823 (Saché) Marie Silvine BIENVENU
--------------------1 François LOIZILLON °1832 (Saché) +1904 (Saché) x 1853 (Saché) Anne CHEVALIER
----------------------1 Pierre LOIZILLON °1861 (Saché) x 1886 (Saché) Marie Geneviève Alexandrine COUVREUX
25) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
------------------------1 Marie Rose LOIZILLON °1890 (Saché) x 1922 (Saché) Robert CHAIMBAULT p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
----------------2 Anne LOISILLON +1838 (Saché) x 1786 (Saché) Etienne (3) BOYER p m
------------------1 Etienne (4) BOYER °1786 (Saché) +1862 (Saché) x Marie BARBÉ
--------------------1 Etienne (4) BOYER °1814 +1897 (Saché)
------------------2 François BOYER °1787 x Catherine LEMBERT
--------------------1 François BOYER °1815 (Saché) +1855 (Saché) x 1840 (Monts) Marguerite PASQUEREAU
----------------------1 Marguerite BOYER °1842 +1842
----------------------2 Jeanne BOYER °1844 (Thilouze) x 1872 (Thilouze) René Pierre ROBINEAU p m
26) Descendance avec pour pivot Léandri Etienne
------------------------1 Jeanne Albertine ROBINEAU °1876 (Pocé sur Cisse) x 1906 (Alger) Etienne Louis LÉANDRI
    ----> Hélène LÉANDRI
------------------------2 Paul ROBINEAU °1885
----------------------3 Emerance BOYER x Baptiste Hippolyte MICHAUDEAU
------------------3 Anne BOYER °1789 (Saché) +1815 (Thilouze) x Pierre DEVINEAU
------------------4 Pierre BOYER x Jeanne GACHEREAU
--------------------1 Rose BOYER °1818 (Saché)
--------------2 Jeanne ROBIN x 1765 (Villeperdue) Jean BILLAULT
----------------1 Catherine BILLAULT x 1793 (Villeperdue) François ESNAULT
------------------1 Jean ESNAULT x 1815 Jeanne ANGUILLE
------------------2 Pierre ESNAULT °1796 (Villeperdue) +1881 (Maillet) x Marie Anne MARAIS
--------------------1 Pierre ESNAULT °1817 (Saint Epain) +1881 (Trogues) x 1846 (Ciran) Catherine MARCHAIS
----------------------1 Fille de Pierre ESNAULT x Baptiste LEGROS
----------------------2 Louise Honorine ESNAULT °1855 (Ciran) x Jean MÉDARD
------------------------1 André Charles Honoré MÉDARD °1881 (Trogues) x 1912 (Courcoué) Jeanne Thérèse DUBOIS
27) Descendance avec pour pivot Bontemps Pierre
------------------------2 Edith Julia MÉDARD °1883 (Trogues) x 1903 (Saint Denis) Pierre BONTEMPS
    ----> Frédéric LEFÈVRE
------------------------3 Germaine Aline Honorine MÉDARD °1893 (Trogues)
----------------------3 Honoré ESNAULT °1861 x Marie NICOLAS
------------------------1 Marcel Honoré ESNAULT °1892 (Trogues) +1901 (Trogues)
----------------------4 Louise Célina ESNAULT °1865 x 1890 Paul Eugène RÉVEILLOT
--------------------2 François ESNAULT °1824
--------------------3 Alexandre ESNAULT °1827
----------------2 Jeanne BILLAULT x 1792 Etienne SERIZIER
------------9 Nicolas MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Jeanne DELALAY p m ------
--------------1 Nicolas MÉTIVIER x 1768 (Saint Epain) Anne COLLAS
----------------1 Anne Jeanne MÉTIVIER °1769 (Saint Epain) +1835 (Sainte Maure de Touraine) x 1793 (Villeperdue) René "Auspice" BRISSARD
------------------1 Adolphe BRISSARD °1810 (Sainte Maure de Touraine) +1885 (Tours) x 1838 (L'Ile Bouchard) Elisa Henriette DREUX
--------------------1 Alfred Adolphe Henri BRISSARD °1840 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Tours) x 1868 (Tours) Marie Madelaine PLOQUIN
----------------------1 Edouard "Alfred" BRISSARD °1869 (Tours) x 1895 (Saint Cyr sur Loire) Lucie Rosalie "Jeanne" BELPAUME
28) Descendance avec pour pivot Brissard René
------------------------1 René Alfred Claude BRISSARD °1896 (Tours) x 1919 (Saint Avertin) Hélyett Félicie Augusta BARILLÉ
    ----> Alain TRIBUT
--------------------2 Adolphine Marie BRISSARD °1843 (Sainte Maure de Touraine) x 1872 (Tours) Louis "Edouard" PLOQUIN
----------------------1 Georges Charles Edouard PLOQUIN °1873 (Tours) x 1899 (Paris) Charlotte Berthe POUSSIN
------------------------1 Raoul PLOQUIN °1900 (Paris) x Jacqueline DEBRIEU
------3 Marie LUSSEAU °1638 (Sorigny)
------4 Marie LUSSEAU °1640 (Sorigny)
----4 Jacques BRIZACIER °1622 (Sorigny)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022