Descendance de référence Malvau
René (2) XXX MALVAU et Perrine ARCHAMBAULT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
301 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
29 sous-descendances (27 sans les doublons)
Origine : Saint Branchs (37)
René (2) XXX MALVAU=x=Perrine ARCHAMBAULT
--1 Marie MALVAU °1629 +1699 (Esvres) x 1654 (Saint Branchs) Pierre HERBELOT
----1 Perrine HERBELOT °1657 (Saint Branchs) +1699 (Tauxigny) x 1676 (Tauxigny) René GANGNEUX p m
------1 Martin GANGNEUX x 1722 (Esvres) Jeanne BRÉCHOT
--------1 Marie GANGNEUX °1728 +1798 (Esvres) x 1749 (Esvres) Laurent ROUER
----------1 Etienne ROUER °1752 (Esvres)
----------2 Charles ROUER °1754 (Esvres) x 1779 (Esvres) Anne ROBINEAU
----------3 Renée ROUER °1768 (Esvres) +1816 (Esvres) x 1800 (Esvres) Pierre IMBERT p m
------------1 Pierre IMBERT °1800 (Esvres) +1868 (Esvres) x Françoise DEFAIX
--------------1 Françoise IMBERT +1914 x 1852 (Paris) Alexandre ANSAULT
------------2 Renée IMBERT °1805 (Esvres) +1846 (Esvres) x 1829 (Esvres) Joseph MOULARD p m
--------------1 François MOULARD
--------------2 Renée MOULARD °1830 (Montbazon) +1873 (Esvres) x 1848 (Esvres) Cécil HÉRON p m
----------------1 Emile HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
1) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------- Renée IMBERT x 1838 (Esvres) René MONJALLON
----------4 Louis ROUER x 1782 (Esvres) Marie Appolline GABY
------2 Marie GANGNEUX x 1707 (Tauxigny) Urbain le Jeune HÉRON p m
------- Marie GANGNEUX x Louis MOREAU
------3 Andrée GANGNEUX °1691 (Tauxigny) +1743 (Esvres) x 1714 (Tauxigny) Antoine LESAINT p m
--------1 Antoine LESAINT x 1743 (Azay sur Indre) Marie GAULTIER
----------1 Silvine LESAINT °1748 (Azay sur Indre) +1821 (Dolus le Sec) x 1768 (Azay sur Indre) Antoine BLESVE p m
------------1 Antoine BLESVE
------------2 Marie BLESVE x 1789 (Dolus le Sec) Pierre GANGNEUX p m
------------3 Catherine BLESVE °1772 (Dolus le Sec) +1850 (Chenonceaux) x 1792 (Dolus le Sec) Silvain SAGET p m
--------------1 Catherine SAGET +1878 (Chenonceaux) x 1822 (Chenonceaux) Quentin ALLAIN p m
----------------1 Catherine ALLAIN x 1844 Silvain GUÉRIN
2) Descendance avec pour pivot Badier Félix
----------------2 Clémentine ALLAIN °1835 (Chenonceaux) +1888 (Saint Martin le Beau) x 1854 (Chenonceaux) Félix BADIER p m
    ----> Jean-François BADIER
--------------2 Silvine SAGET °1795 (Chisseaux) +1862 (Civray de Touraine) x 1813 (Chenonceaux) François CORMIER
--------------3 Silvain SAGET °1800 (Chisseaux) x 1827 (Chisseaux) Monique SIMON
----------------1 Apolline SAGET °1828 (Chisseaux) x 1850 (Chisseaux) Jacques BREUZIN
------------------1 Marie Pauline BREUZIN °1848 (Chisseaux)
------------------2 Jacques BREUZIN °1858 (Chisseaux)
------------4 Anne BLESVE °1778 (Dolus le Sec) x 1796 (Dolus le Sec) Barthélémy BOISSEAU p m
--------------1 Martin BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
--------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
----------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
3) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
----------2 Pierre LESAINT °1754 (Azay sur Indre) x 1791 (Azay sur Indre) Marie PROUTIER
----------3 Michel LESAINT °1766 (Azay sur Indre) x 1791 (Azay sur Indre) Jeanne CHAMPION
------------1 Jeanne LESAINT °1793 (Azay sur Indre) x 1815 (Azay sur Indre) Etienne BOUTET p m
--------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne THIBAULT
----------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
----------------2 Emilie BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux GUÉRIN
------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
--------------------1 Georges GUÉRIN
------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
--------------------1 Robert GUÉRIN
--------------------2 Jean GUÉRIN
4) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------3 Etienne BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse
5) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
------------------1 Etienne BOUTET x Marie Amande DAVAULT
------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
------------------3 Fille BOUTET x Gendre GAUMÉ
----------------4 Jules BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
6) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
--------------------1 France BOUTET °1900 x Gaston LETELLIER
--------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
--------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
----------------------1 Bernard BOUTET
7) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------3 Philippe BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
--------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
----------------------1 Rolande PITROIS
--------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
----------------------1 Michelle BOUTET
----------------------2 Marie-Claude BOUTET
----------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
--------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
----------------------1 Claude BRUNEAU
----------------------2 Jacky BRUNEAU
--------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
----------------------1 Monique BOUTET
----------------------2 Jean Gilbert BOUTET
--------------------5 Germaine BOUTET
----------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
------------------1 Asimir LOISEAU °1884
------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
--------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
----------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
--------------3 Jeanne BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
--------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
--------2 Magdeleine LESAINT °1721 (Tauxigny) x 1746 (Tauxigny) Jean BRESMONT
----------1 Hilaire BRESMONT °1748 (Tauxigny)
--------3 Anne LESAINT x 1740 (Tauxigny) René GANGNEUX
------- Andrée GANGNEUX x 1741 (Tauxigny) Georges BOISSEAU
----2 Marie HERBELOT x 1688 (Esvres) Gatien BOYER
------1 Marie BOYER x 1712 (Reignac sur Indre) Jean BRÉCHOT
------2 Louis BOYER x 1719 (Esvres) Marie COUCHER p m
--------1 Jeanne BOYER x 1752 (Esvres) Augustin PINOTEAU
----------1 Jeanne PINOTEAU °1759 x 1786 (Esvres) Julien GABY p m
------------1 Louis GABY °1790 (Esvres) +1859 (Esvres) x 1813 (Esvres) Marguerite BERGEOT p m
--------------1 Louis GABY °1814 (Esvres) +1902 (Esvres) x 1838 (Esvres) Jeanne ANDRÉ p m
----------------1 Désirée GABY °1839 (Esvres) +1915 (Esvres) x 1859 (Esvres) Louis CHRISTOPHE p m
8) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
------------------1 Louise CHRISTOPHE °1860 (Esvres) x 1880 (Esvres) Léon ROUER p m
    ----> Claude ROCHON
------------------2 Alexandre CHRISTOPHE °1873 (Esvres) x Epouse ROUER
9) Descendance avec pour pivot Branger Auguste
------------------3 Augustine CHRISTOPHE °1876 (Esvres) x Auguste BRANGER
    ----> Auguste DUPUY
------3 Gatien BOYER x 1730 (Esvres) Françoise HAMELIN
------4 François BOYER x 1731 (Saint Branchs) Marie LEDRU
--------1 Louis BOYER x Anne FILLON
----------1 Louis BOYER x Cécile LENOIR
------------1 Eugène BOYER x 1875 (Courçay) Silvine GAUMÉ p m
------------- Eugène BOYER x Anne GAUMÉ
--------2 Marie BOYER x Louis GAUDIN
--------3 Magdeleine BOYER +1795 (Azay sur Cher) x 1781 (Azay sur Cher) Jean DUPUY p m
----------1 Louis DUPUY °1782 (Azay sur Cher) +1782 (Azay sur Cher)
----------2 Louis DUPUY °1783 (Azay sur Cher)
----------3 François DUPUY °1785 (Azay sur Cher) x Marguerite BOURREAU p m
------------1 François DUPUY °1815 (Azay sur Cher) +1864 x 1837 (Esvres) Constance BOUTIN p m
--------------1 François DUPUY °1839 (Esvres) x 1867 Désirée RICHARD
--------------2 Françoise DUPUY °1841 (Esvres) x 1862 (Esvres) Jean MENOU p m
----------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
----------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
----------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
10) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
--------------3 Joseph DUPUY °1845 +1899 x 1877 Célestine BLAIVE p m
----------------1 Arthur DUPUY °1878 x Yvonne RENEAUD
----------------2 Henry DUPUY °1882 +1915 x Marcelle MORAND
11) Descendance avec pour pivot Dupuy Emile
----------------3 Emile DUPUY °1888 x Fernande MORILLE
    ----> Michel DUPUY, Corinne ROUSSELY
--------------4 Emile DUPUY x Marie Silvine DREUX
------------2 Blaise DUPUY °1820 (Azay sur Cher)
----------- François DUPUY x 1807 (Azay sur Cher) Marie Monique VINCENT
----------4 Dominique DUPUY °1786 (Azay sur Cher) +1803 (Azay sur Cher)
----------5 Madeleine DUPUY °1789 (Azay sur Cher) x 1813 (Azay sur Cher) Etienne GRIVEAU
----3 Jeanne HERBELOT x 1695 (Esvres) Pierre ROUER
------1 Pierre ROUER x 1716 (Esvres) Marie SAGET p m
--------1 Pierre ROUER °1729 (Esvres) +1792 x 1753 (Esvres) Marie ROUSSEAU p m
----------1 René ROUER °1763 (Esvres) +1839 (Cormery) x 1820 (Cormery) Marie ROBIN p m
------------1 René ROUER °1831 (Cormery) +1910 (Esvres) x 1853 (Esvres) Aimée DEFAIX p m
12) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
--------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
----------- René ROUER x Marie Catherine CHAMPION
------------2 Henriette ROUER °1798 (Esvres) +1870 (Cormery) x Pierre GILLET
--2 René MALVAU +1679 (Saint Branchs)=x=Jeanne DREUX p m
----1 Marie MALVAU °1645 +1695 (Veigné)=x=1670 (Veigné) Etienne HAMELIN p m
------1 Jeanne HAMELIN °1670 +1712 (Veigné)=x=1689 (Veigné) Pierre ROUSSEAU p m
--------1 Marie ROUSSEAU °1692 (Veigné) x 1711 (Veigné) René MASSOTEAU
--------2 Jeanne ROUSSEAU=x=1726 (Veigné) Martin BLAIN p m
----------1 Jeanne BLAIN x 1771 (Veigné) Pierre MARIE
----------- Jeanne BLAIN x 1788 (Veigné) Pierre MAIGNAN p m
------------1 Jeanne MAIGNAN x 1827 Pierre CORMIER
----------2 Marie BLAIN x 1765 (Veigné) Michel HUCHER
----------3 Madeleine BLAIN °1728 (Veigné) +1769 (Veigné)=x=1750 (Veigné) François PETIT p m
------------1 François PETIT °1751 (Veigné) +1804 (Saint Branchs)=x=1781 (Esvres) Marie Magdelaine LENOIR p m
--------------1 Marie PETIT °1787 (Saint Branchs) +1854 (Tours)=x=1818 (La Riche) François DESALE p m
----------------1 François DESALE °1821 (La Riche) +1856 (Tours)=x=1843 (Savonnières) Madeleine COURANT p m
------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
--------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
13) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
14) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
15) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
------------------2 Joséphine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
------------------3 François DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
16) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette BINOIS
------------- François PETIT x 1796 (Esvres) Marie GUINAULT
------------2 Marguerite PETIT
------------3 Vincent PETIT °1751 (Veigné) +1751 (Veigné)
------------4 Magdelaine PETIT °1752 (Veigné)
------------5 Jean PETIT °1757
------------6 Marguerite PETIT
--------3 Madeleine ROUSSEAU x 1719 (Veigné) Mathurin HARDOUIN
--------4 Renée ROUSSEAU x 1727 (Veigné) Jean CLÉMENCEAU
----------1 Jean CLÉMENCEAU x 1763 (Veigné) Martine HARDOUIN
------2 Marie HAMELIN °1670 (Veigné)
----- Marie MALVAU x Laurent CARTIER
----2 René MALVAU x 1671 (Veigné) Perrine PATRIE
------1 Madeleine MALVAU x François BLAIN p m
--------1 François BLAIN x 1715 (Veigné) Renée GERSANT p m
----------1 François BLAIN x 1743 (Veigné) Louise PASQUEREAU
------------1 François BLAIN x 1775 (Veigné) Anne POUY
------------2 Pierre BLAIN x 1790 (Veigné) Marguerite CHAUSSE
--------------1 Marguerite BLAIN x 1827 Etienne BASSEREAU
----------------1 Marguerite BASSEREAU x 1874 Christophe RONDEAU
--------------2 Pierre BLAIN x 1829 Marie ROY
------------3 Laurent BLAIN x 1780 (Veigné) Louise SACHÉ
--------------1 Laurent BLAIN x 1804 Catherine LUQUET
----------------1 Laurent BLAIN x 1834 Marguerite FERGON
----------------- Laurent BLAIN x 1856 Madeleine GOUPY p m
------------------1 Honorine BLAIN x 1881 (Truyes) Julien BERTRAND p m
----------------2 Louise BLAIN x 1833 Jacques GUIBERT p m
------------------1 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
--------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
--------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie GOUGEON
--------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
------------------2 André GUIBERT x 1861 Joséphine BRÉCHOT
------------------3 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
--------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin DUBOIS
------------------4 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
--------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne MAURICE AURÉLIEN
--------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne LEBOUGRE
------------------5 Félicité GUIBERT x 1867 Thomas SAUNIER
----------------- Louise BLAIN x 1869 Jean RIDEAU
----------2 Paul BLAIN x 1747 (Veigné) Jeanne MONMARCHÉ
----------3 Catherine BLAIN x 1754 (Chambray lès Tours) Jacques BOUGRIER
--------2 Paul BLAIN x 1725 (Veigné) Marie BROSSEAU
----3 Magdelaine MALVAU x 1664 (Montbazon) Pierre DOUARD
------1 Pierre DOUARD x 1695 (Sorigny) Catherine DUPUY
--------1 Catherine DOUARD x 1774 (Saint Branchs) Louis HERBAULT
----------1 Vincent HERBAULT x 1774 (Saint Branchs) Marie DAVEAU
------------1 Pierre HERBAULT x 1809 (Louans) Marie Louise CAILLAULT
--------------1 Louise HERBAULT x 1839 (Louans) Silvain RIBAUDEAU
17) Descendance avec pour pivot Ribaudeau Silvain
----------------1 Silvain RIBAUDEAU °1841 +1896 x 1872 (Le Louroux) Marie Louise MEUNIER
    ----> Nicole HÉNAULT
--------2 Marie DOUARD x 1720 (Sorigny) Jean SALÉ
----------1 Marie SALÉ x 1748 (Sorigny) Jean PERCHER p m
------------1 Louis PERCHER °1752 (Sorigny) +1813 (Sorigny) x 1785 (Sorigny) Marie Marthe CHOLLET
--------------1 Marie PERCHER °1783 (Sorigny) +1854 (Sorigny) x 1813 (Sorigny) Mathurin GIRAUDEAU
----------------1 Marie GIRAUDEAU °1813 (Sorigny) +1891 (Sorigny) x 1837 (Sorigny) Louis BOUGRIER
------------------1 Elisa BOUGRIER °1851 (Sorigny) +1893 (Sorigny) x 1872 (Sorigny) Claude MOREAU p m
--------------------1 Louise MOREAU °1874 (Sorigny) x 1904 (Sorigny) Eugène CRON
18) Descendance avec pour pivot Moreau Louis-Desire
--------------------2 Louis MOREAU °1877 (Sorigny) x 1908 (Villeperdue) Augustine CLAVIER
    ----> Nadia SOLER
--------------------3 François MOREAU °1879 (Sorigny) +1904 (Druye)
--------------------4 Jules MOREAU °1885 (Sorigny)
--------------------5 Marie MOREAU °1888 (Sorigny) x Raoul BODIN
----------------2 Mathurin GIRAUDEAU °1814 (Sorigny) +1884 (Sorigny) x 1840 (Sorigny) Marie FOURNIOU
------------------1 Mathurin GIRAUDEAU °1843 (Sorigny) +1884 (Sorigny) x Sylvine BERTIN
----------------3 Louis GIRAUDEAU °1816 (Sorigny) x 1842 (Sorigny) Jeanne MAURICE
----------------4 François GIRAUDEAU °1816 (Sorigny) x 1843 (Sorigny) Françoise MAURICE
--------------2 Louis PERCHER °1785 (Sorigny) +1860 (Sorigny) x 1813 (Sorigny) Anne MAURICE
----------------1 Louis PERCHER °1814 (Sorigny) x 1840 (Sorigny) Catherine TUFFEAU
------------------1 Louis PERCHER °1841 (Sorigny)
----------------2 Anne PERCHER °1816 (Sorigny) +1869 (Sorigny) x 1842 (Sorigny) Louis CHAUVEAU
----------------3 Marc PERCHER °1818 x 1843 (Sorigny) Catherine BARON p m
------------------1 Louis PERCHER x 1875 (Saint Branchs) Mélanie FOUASSIER
19) Descendance avec pour pivot Pesneau Adrien
--------------------1 Marie PERCHER °1876 x Adrien PESNEAU
    ----> Fabien FOUSSIER, Frédéric VAH
------------2 Louis PERCHER °1753
------------3 Toussaint PERCHER °1760 (Sorigny) +1813 (Sorigny) x Catherine SALMON
------------- Toussaint PERCHER x 1803 Marie LELEU
----4 Soeur de Marie MALVAU x Jean CARTIER
--3 Jean MALVAU °1641 (Saint Branchs) x 1672 (Esvres) Marie MASSONEAU
----1 Jean MALVAU x 1705 (Saint Branchs) Catherine CHAPELLAIN
------1 Marie MALVAU x 1724 (Saint Branchs) Antoine BLONDEAU
--------1 Jeanne BLONDEAU x 1754 (Saint Branchs) Etienne BERTRAND
----------1 Marie BERTRAND °1759 (Saint Branchs) x 1798 (Courçay) François BOSSET
------------1 Marie BOSSET °1800 (Courçay) +1864 (Bléré) x 1829 (Cigogné) Pierre BESNARD p m
--------------1 Silvain BESNARD °1833 (Esvres) x 1855 (Genillé) Emilie DUPORTAL p m
20) Descendance avec pour pivot Besnard Rachel
----------------1 Rachel BESNARD °1859 (Saint Hippolyte) x Père de Suzanne Besnard INCONNU
    ----> Claude ROCHON
------------- Marie BOSSET x 1819 (Cigogné) Michel CHAUVEAU
------------- Marie BOSSET x Jean REVERDY
----------- Marie BERTRAND x Joseph RIBAUDEAU
--------2 André BLONDEAU °1750 (Saint Branchs) x 1772 (Tauxigny) Marie DALUZEAU p m
----------1 Marie BLONDEAU °1772 (Tauxigny) +1854 (Tauxigny) x 1791 (Tauxigny) André BOUTET
------------1 André BOUTET °1792 x Catherine BOUCHER
--------------1 François BOUTET °1824 (Saint Branchs) x 1846 (Saint Branchs) Catherine FUMARD
----------------1 François BOUTET x 1889 (Saint Branchs) Silvine LOUAULT p m
------------2 Besnin BOUTET °1806 (Tauxigny) x 1834 (Tauxigny) Anne MEUSNIER
--------------1 Besnin BOUTET °1837 (Saint Branchs) x 1870 (Saint Branchs) Désirée BOUVARD
21) Descendance avec pour pivot Boutet Julien-Charles
----------------1 Julien BOUTET °1882 (Saint Branchs) x 1905 Eugénie TUFFEAU
    ----> Coralie CHESNEAU
------2 Jean MALVAU x 1742 (Cormery) Françoise FOUGEROUX
--------1 Louise MALVAU °1746 (Cormery) +1805 (Cormery) x 1778 (Cormery) François BLANCHETON
----------1 Jacques BLANCHETON
--------2 Françoise MALVAU x 1766 (Cormery) Martin ROUILLÉ
----------1 Martin ROUILLÉ °1767 x Françoise BLANCHETON p m
------------1 Françoise ROUILLÉ +1850 (Cormery) x 1829 (Cormery) René LEGROS
--------------1 René LEGROS °1830 (Cormery) +1882 (Cormery) x 1852 (Cormery) Joséphine VRILLON p m
----------------1 Victor LEGROS °1856 (Cormery) +1910 (Tours) x 1880 (Cormery) Gabrielle FONQUERNY p m
22) Descendance avec pour pivot Legros René
------------------1 René LEGROS °1883 (Tours) x 1913 (Tours) Germaine BRAULT
    ----> Jean-Pierre LEGROS
----------2 Françoise ROUILLÉ x 1791 (Cormery) Joseph TAILLANDIER p m
--------3 Jean MALVAU x 1778 (Cormery) Marie Jeanne JAVARY
--------- Jean MALVAU x 1784 (Cormery) Louise LEBLED p m
----2 Catherine MALVAU x 1702 (Saint Branchs) Simon PINSON
------1 Jeanne PINSON °1708 (Saint Branchs) +1758 (Saint Branchs) x 1728 (Saint Branchs) Etienne TOUCHARD p m
--------1 Etienne TOUCHARD °1731 (Saint Branchs) +1801 (Saint Branchs) x 1754 Marie FOUGEROUX
----------1 Etienne TOUCHARD °1755 (Saint Branchs) +1783 (Saint Branchs)
----------2 Catherine TOUCHARD °1757 (Saint Branchs) +1782 (Saint Branchs) x 1777 (Saint Branchs) Joseph SAULQUIN p m
------------1 Anne SAULQUIN °1777 (Saint Branchs) +1806 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) François GUÉRITAULT
----------3 Marie TOUCHARD °1759 (Saint Branchs) +1786 (Saint Branchs) x 1784 (Saint Branchs) Jean FOUARNE
----------4 Jeanne TOUCHARD °1767 +1809 (Saint Branchs) x 1794 (Saint Branchs) Jean THIMON p m
------------1 Anne THIMON °1797 (Saint Branchs) x 1818 (Tauxigny) Jean BOISSEAU
--------------1 Françoise BOISSEAU °1831 (Tauxigny) +1877 x 1850 (Tauxigny) François BOISSEAU
----------------1 Désiré BOISSEAU °1856 (Cormery) x 1877 (Truyes) Angéline BLATEAU p m
------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
23) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
------------------2 Françoise BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
------------------3 François BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
----------5 François TOUCHARD °1769 (Saint Branchs) +1836 (Saint Branchs) x 1794 (Saint Branchs) Françoise SAGET p m
------------1 François TOUCHARD °1795 (Saint Branchs) +1869 (Saint Branchs) x 1822 (Saint Branchs) Anne PEIGNÉ p m
--------------1 François TOUCHARD x 1848 (Saint Branchs) Jeanne BOUTET p m
24) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
----------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
--------------2 Anne TOUCHARD °1832 (Saint Branchs) x 1849 (Saint Branchs) François ROUSSEAU p m
----------------1 François ROUSSEAU °1854 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) Silvine GEOFFROY p m
25) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
------------------1 Jean Joseph ROUSSEAU °1883 (Saint Branchs) x 1911 Lucie LECOUTRE p m
    ----> Gérard MUSEUX
------------- François TOUCHARD x 1858 (Saint Branchs) Marie Françoise GOUSSÉ
------------2 Françoise TOUCHARD °1798 (Saint Branchs) +1877 (Saint Branchs) x 1823 (Saint Branchs) Louis PEIGNÉ p m
--------------1 Françoise PEIGNÉ °1824 (Saint Branchs) x 1846 (Saint Branchs) Jean ECHERSEAU p m
----------------1 Françoise ECHERSEAU °1847 (Saint Branchs) x Philippe GAULTIER
26) Descendance avec pour pivot Echerseau Augustin
----------------2 Augustin ECHERSEAU °1850 (Saint Branchs) x 1877 (Saint Branchs) Marie Clémentine MOREAU
    ----> Eric LEVREUX
----------------3 Victorine ECHERSEAU °1854 (Saint Branchs) x 1877 (Saint Branchs) Louis MOREAU p m
27) Descendance avec pour pivot Moreau Louis-Auguste
------------------1 Louis MOREAU °1877 (Tauxigny) x Clotilde CHARLIER
    ----> Eric TOUCHARD
--------------2 Louis PEIGNÉ °1828 +1891 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Anne VINERIER p m
----------------1 Louis PEIGNÉ °1859 (Saint Branchs) +1902 (Saint Branchs) x 1887 (Saint Branchs) Adeline FUMARD p m
--------------3 Pierre PEIGNÉ °1829 (Saint Branchs) +1851 (Paris)
----------- François TOUCHARD x 1822 (Tauxigny) Louise LAMBERT
----------6 Claude TOUCHARD °1770 (Saint Branchs) +1803 (Saint Branchs) x 1801 (Saint Branchs) Jeanne BOUÉ p m
------------1 Jeanne TOUCHARD °1802 (Saint Branchs) +1864 (Saint Branchs) x 1820 (Saint Branchs) Jacques THIOU
--------------1 Jacques THIOU °1827 (Saint Branchs) +1901 (Saint Branchs) x 1850 (Saint Branchs) Catherine ROSSIGNOL p m
----------------1 Maurice THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise BARDOULEAU
----------7 Anne TOUCHARD °1773 (Saint Branchs) +1777 (Saint Branchs)
----------8 Louis TOUCHARD °1776 (Saint Branchs) +1825 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) Catherine FILLON p m
------------1 Catherine TOUCHARD °1798 (Saint Branchs) +1884 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
--------------1 Jeanne BOUTET °1828 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) François TOUCHARD p m
28) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
----------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
--------------2 Jean BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1896 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Marie LOUAULT p m
--------------3 Catherine BOUTET °1832 (Saint Branchs) x 1857 (Saint Branchs) Théodore LIVACHE
--------------4 Anne BOUTET °1836 (Saint Branchs) x 1861 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
----------------1 Anne ROUSSEAU °1865 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
------------2 Louis TOUCHARD °1804 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Julie BOUTET p m
--------------1 Louis TOUCHARD °1827 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Jeanne VINERIER p m
----------------1 Louis TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne ROUSSEAU p m
------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
--------------2 Etienne TOUCHARD °1833 (Saint Branchs) +1908 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Anne BOUTIER p m
29) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
----------------1 Anne TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
----------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
------------- Louis TOUCHARD x 1852 (Saint Branchs) Catherine DAVID
--------- Etienne TOUCHARD x 1780 (Saint Branchs) Marie BARILLER
----------9 Marie TOUCHARD °1784 (Saint Branchs) +1841 (Saint Branchs) x 1801 (Saint Branchs) Jean BOUÉ p m
--4 Martin MALVAU °1643 (Saint Branchs) x 1673 (Saint Branchs) Marie BRECHOT

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/10/2017