Descendance de référence Plumentie
Père de Pey PLUMENTIE et Mère de Pey X EPOUSE PLUMENTIE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
235 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
9 sous-descendances (7 sans les doublons)
Origine : Celles (24)
Père de Pey PLUMENTIE=x=Mère de Pey
--1 Père d'Etienne XXX PLUMENTIE=x=Mère
----1 Etienne PLUMENTIE=x=Marie RASPIENGEAS
------1 Madeleine PLUMENTIE °1654 (Celles) +1694 (Celles)
------2 Léonard PLUMENTIE °1655 (Celles) x 1685 (Villetoureix) Jeanne DECLOUX
------3 Elie PLUMENTIE °1660 (Celles) +1728 (Villetoureix)=x=1696 (Villetoureix) Guillaumette DEBERTHEIX p m
--------1 Martin XXX PLUMENTIE °1697 (Villetoureix) x 1717 (Saint Martial d'Artenset) Louise DECOMBE
----------1 Martin PLUMENCY x 1740 (Saint Martial d'Artenset) Philippe RASPIENGEAS
------------1 Jérôme PLUMENCY °1755 (Saint Martial d'Artenset) +1805 x 1783 (Saint Barthélémy de Bellegarde) Louise MARGERIDOUX
--------------1 Jérôme PLUMENCY °1784 (Saint Barthélémy de Bellegarde) +1864 (Saint Barthélémy de Bellegarde) x 1805 (Saint Barthélémy de Bellegarde) Antoinette GOUNAUD
----------------1 Pierre PLUMENCY °1805 (Saint Barthélémy de Bellegarde) +1871 (Saint Barthélémy de Bellegarde) x 1833 (Eygurande et Gardedeuil) Marie CABIROL
----------------- Pierre PLUMENCY x 1860 (Montpon Ménestérol) Marguerite GAILLARDON
----------------2 Etienne PLUMENCY °1807 (Saint Géraud de Corps) +1877 (Saint Géraud de Corps) x 1838 (Saint Barthélémy de Bellegarde) Anne ROBERT
------------------1 Jean PLUMENCY °1860 (Saint Barthélémy de Bellegarde) +1901 (Saint Barthélémy de Bellegarde) x 1884 (Saint Géraud de Corps) Marie DAVID
1) Descendance avec pour pivot Plumency Fabien
--------------------1 Fabien PLUMENCY °1884 (Saint Géraud de Corps) x 1910 (Saint Barthélémy de Bellegarde) Augusta TAMAREL
    ----> Florence MORIN
----------------3 Jeanne PLUMENCY °1810 (Saint Barthélémy de Bellegarde) x 1833 (Eygurande et Gardedeuil) Etienne CABIROL
----------------4 Françoise PLUMENCY °1812 (Saint Barthélémy de Bellegarde)
----------------5 Antoinette PLUMENCY °1815 (Saint Barthélémy de Bellegarde) +1862 (Saint Barthélémy de Bellegarde) x 1841 (Saint Barthélémy de Bellegarde) Jean MOUTARD
----------------6 Jeanne PLUMENCY °1817 (Saint Barthélémy de Bellegarde) x 1843 (Saint Barthélémy de Bellegarde) Jean LAVILLE
--------------2 Françoise PLUMENCY °1786 (Saint Barthélémy de Bellegarde) +1789 (Saint Barthélémy de Bellegarde)
--------- Martin XXX PLUMENTIE=x=1727 (Coutures) Martiale DUMAS p m
----------2 Simon PLUMENTIE °1728 (Coutures)=x=1750 (Coutures) Sicarie LADOIRE p m
------------1 Pierre PLUMENTIE x Marguerite GOREAU p m
--------------1 Jeanne PLUMENTIE °1780 (Coutures)
------------2 Martin PLUMENTIE °1750 (Coutures) +1821 (Coutures)=x=Jeanne GOREAU p m
--------------1 François PLUMENTIE °1773 (Coutures) x Jeanne BLOIS
----------------1 Martin PLUMENTIE °1809 (Coutures) +1809
----------------2 Pierre PLUMENTIE °1810 (Coutures) +1810 (Coutures)
----------------3 Jean PLUMENTIE °1811 (Coutures) +1815 (Coutures)
--------------- François PLUMENTIE x 1817 Marie BAZINETTE
----------------4 Martin PLUMENTIE °1818 (Coutures) +1818 (Coutures)
----------------5 François PLUMENTIE °1820 (Coutures)
----------------6 Sicarie PLUMENTIE °1823 (Coutures) x 1843 (Coutures) Jean DEBERT
----------------7 Catherine PLUMENTIE °1826 (Coutures) +1840 (Coutures)
--------------2 Françoise XXX PLUMENTIE x Pierre BAZINETTE
----------------1 Suzanne BAZINETTE °1801 (Coutures) x 1829 (Verteillac) Antoine BEAUDOUT
------------------1 Marie BEAUDOUT °1829 (Verteillac) +1900 (Bertric Burée) x Jean LÉTARD
--------------------1 Jean LÉTARD °1854 (Ribérac) x 1880 (Blanzac Porcheresse) Apolina VINCENT
2) Descendance avec pour pivot Létard Maurice
----------------------1 Maurice LÉTARD °1884 (Blanzac Porcheresse) +1914 (Le Quesnoy) x 1908 (Angoulême) Malvina PEYRAN
    ----> Bernard MARSIN
--------------3 Pierre PLUMENTIE °1784 (Coutures) +1804 (Coutures)
--------------4 Martin PLUMENTIE °1784 (Coutures)
--------------5 Léonard PLUMENTIE °1787 (Coutures) +1820 (Allemans)=x=1808 (Coutures) Marie Marguerite NADAL p m
----------------1 François PLUMENCY °1809 (Coutures) +1876 (Angoulême)=x=1828 (Charmant) Marie Justine LANDREAU p m
------------------1 Jean PLUMENCY °1829 (Charmant) x 1850 (Paris) Marie Elisabeth CHAPON
--------------------1 Jean Arthur PLUMENCY °1851 (Paris)
------------------2 Jeanne PLUMENCY °1831 (Charmant) x 1849 (Charmant) Louis SENAULT
------------------3 Pierre PLUMENCY °1833 (Charmant) +1886 (Angoulême)
------------------4 François PLUMENCY °1835 (Charmant) x 1866 (Angoulême) Antoinette PICORON
--------------------1 Marie PLUMANCY °1866 (Angoulême) +1880 (Angoulême)
--------------------2 Alphonse PLUMANCY °1870 (Angoulême)
--------------------3 Anne PLUMANCY °1872 (Angoulême)
------------------- François PLUMENCY x Julie FOUCHER
--------------------4 Valentine PLUMENCY °1890 (Angoulême) x Marcel CHABOT
------------------5 Marguerite PLUMENCY °1837 (Charmant) x 1862 (Angoulême) Nicolas PÉRIOLAT
------------------6 Marie PLUMENCY °1841 (Charmant) x Auguste GRELIER
------------------7 Jean PLUMENCY °1845 (Charmant)=x=1866 (Montmoreau) Marie LABBÉ p m
--------------------1 Jean Auguste PLUMENCY °1865 (Montmoreau) x 1891 (La Couronne) Maria FRANC
----------------------1 Roger PLUMENCY °1892 (La Couronne) x Henriette PELLETEY
--------------------2 Marie PLUMENCY °1868 (Montmoreau)
3) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------3 Alphonse PLUMENCY °1871 (Montmoreau)=x=1892 (Montmoreau) Louise HAMELIN p m
----------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
--------------------- Alphonse PLUMENCY x 1909 (Blanzac) Joséphine MOURLHON
    ----> Alain BEYRAND
--------------------4 Léon PLUMENCY °1876 (Montmoreau) x 1903 (Blanzac) Hortense BARRAUD
--------------------- Léon PLUMENCY x 1912 (Blanzac) Alice BONNAUD
------------------8 Henri PLUMENCY °1850
----------------- François PLUMENCY x 1855 (Fouquebrune) Marie JUILLIEN
------------------9 Jean PLUMENCY °1855 (Charmant) x 1875 (Angoulême) Léontine NEBOUT
--------------------1 Jean Maurice PLUMENCY °1876 (Angoulême) x 1896 (Cognac) Maria CARCALY
----------------------1 Germaine PLUMENCY °1897 (Cognac) x Philippe BRINIOL
----------------------2 Yvonne PLUMENCY °1901 (Cognac) x Albert ESTIVAL
----------------------- Yvonne PLUMENCY x Charles JUNOT
----------------2 Jeanne PLUMENCY °1811 (Coutures)
----------------3 Martin PLUMENCY °1815 (Cherval) +1879 (Fouquebrune) x 1842 (Fouquebrune) Marie PICHON
------------------1 Jean PLUMENCY °1843 (Fouquebrune) x 1869 (Angoulême) Madeleine DELAIRE
--------------------1 Albert PLUMENCY °1870 (Fouquebrune) +1894 (Fouquebrune)
------------------2 Ferdinand PLUMENCY °1847 (Fouquebrune)
------------------3 Pierre PLUMENCY °1848 (Fouquebrune) x 1876 (Fouquebrune) Marie PICHON
4) Descendance avec pour pivot Franck François-Xavier
--------------------1 Marie Berthe PLUMENCY °1877 (Fouquebrune) x 1911 (Angoulême) François FRANCK
    ----> Gilles FLORIET
--------------------2 Gaston PLUMENCY °1879 (Fouquebrune)
--------------------3 Fernande PLUMENCY °1884 (Fouquebrune) x Alexandre GRANDJEAN
--------------------4 Edith PLUMENCY °1889 (Fouquebrune) +197 (Angoulême) x Manuel UJENA
--------------------5 Thérèse-Rachel PLUMENCY °1892 (Dignac) x Octave FENIOU
------------3 Marie PLUMENTIE
------------4 Catherine PLUMENTIE °1754 (Coutures)
--------2 Marie PLUMENTIE °1699 (Villetoureix) +1770 (Villetoureix) x 1727 (Villetoureix) Antoine BEAUVAIS
--------3 Elie PLUMENTIE °1700 (Villetoureix)
--------4 Sicaire PLUMENTIE °1700 (Villetoureix) x 1728 (Villetoureix) Jeanne JOUBERT
----------1 Martine PLUMENTIE °1738 (Villetoureix) x 1780 (Villetoureix) Armand MATHIEU
--------5 Pierre PLUMENTIE °1705 (Villetoureix) +1777 (Villetoureix) x 1735 (Villetoureix) Isabeau DARFEUILLE
----------1 Jeanne PLUMENTIE °1736 (Villetoureix) x 1763 (Allemans) Pierre DESCOMBES
------------1 Marie DESCOMBES °1764 (Allemans) +1802 (Allemans) x 1786 (Allemans) François ROCHER
--------------1 Pierre ROCHER °1792 (Allemans)
--------------2 Pierre ROCHER °1796 (Allemans) +1864 (Allemans) x 1820 (Allemans) Catherine ROY
----------------1 Jean ROCHER °1826 (Allemans)
----------------2 Robert ROCHER °1827 (Allemans) +1901 (La Mothe Saint Héray) x 1855 (La Mothe Saint Héray) Elvina LEVAIN
5) Descendance avec pour pivot Rocher Pierre-Georges
------------------1 Pierre ROCHER °1857 (La Mothe Saint Héray) x Marie Elisabeth AUBERT p m
    ----> Jacques SIMON
------------------2 Jeanne ROCHER °1869 (La Mothe Saint Héray) +1881 (La Mothe Saint Héray)
----------------3 Marie ROCHER °1834 (Allemans) x 1857 (La Mothe Saint Héray) Jean AUBERT
6) Descendance avec pour pivot Rocher Pierre-Georges
------------------1 Marie Elisabeth AUBERT °1863 (La Mothe Saint Héray) x Pierre ROCHER p m
    ----> Jacques SIMON
----------2 Martin PLUMENTIE °1737 (Villetoureix) +1743 (Villetoureix)
----------3 Sicarie PLUMENTIE °1741 (Villetoureix)
----------4 Sicaire PLUMENTIE °1743 (Villetoureix) +1743 (Villetoureix)
----------5 Pierre PLUMENTIE °1746 (Villetoureix)
----------6 Marie PLUMENTIE °1748 (Villetoureix)
----------7 Jean PLUMENTIE °1752 (Villetoureix)
--------6 Marie PLUMENTIE x 1735 (Villetoureix) Pierre DUMOULY
------- Elie PLUMENTIE x Jeanne DE LAFAYAS
--------7 Jean PLUMENTIE °1693 (Celles) +1695 (Celles)
------4 Martin PLUMENTIE
------5 Denis PLUMENTIE
--2 Pey PLUMENTIE x Simonne SIMONNET
----1 Léonard PLUMENTIE +1683 (Celles) x 1657 (Celles) Blanche LADOIRE p m
------1 Thomas PLUMENTIE °1658 (Celles)
------2 Madeleine PLUMENTIE °1659 (Celles) +1703 (Celles) x 1680 (Celles) Blaise CHABANEIX p m
--------1 Denis CHABANEIX °1681 (Celles)
--------2 Léonard CHABANEIX °1683 (Celles)
--------3 Marie CHABANEIX °1685 (Celles) +1747 (Celles) x 1703 (Celles) Léonard MONGY
--------4 Léonard CHABANEIX °1688 (Celles) +1688 (Celles)
--------5 Jean CHABANEIX °1690 (Celles) +1700 (Celles)
--------6 Léonard CHABANEIX °1690 (Celles)
--------7 Thomas CHABANEIX °1693 (Celles) +1735 (Celles) x 1715 (Celles) Simonne VAUDOU
----------1 Jean CHABANEIX °1720 (Celles)
----------2 Jeanne CHABANEIX °1724 (Celles)
----------3 Marie CHABANEIX °1729 (Celles)
--------8 Marie CHABANEIX °1697 (Celles) +1723 (Celles) x 1715 (Celles) Jean ANDRIEUX
----------1 Léonard ANDRIEUX °1715 (Celles)
----------2 Thomas ANDRIEUX °1717 (Celles)
----------3 Marie ANDRIEUX °1718 (Celles)
----------4 Denis ANDRIEUX °1721 (Celles)
----------5 Simone ANDRIEUX °1723 (Celles)
--------9 Marie CHABANEIX °1700 (Celles) x 1723 (Celles) Jean DAURIAC
----------1 Denis DAURIAC x 1745 (Villetoureix) Antoinette FOURGEAUD p m
------------1 Marguerite DAURIAC °1755 (Ribérac)
------------2 Martial DAURIAC °1757 (Ribérac)
------------3 Sicaire DAURIAC °1760 (Ribérac) +1827 (Ribérac) x 1790 (Ribérac) Valérie MIGNON
--------------1 Marguerite DAURIAC °1790 (Ribérac)
--------------2 Denis DAURIAC °1792 (Ribérac)
--------------3 Pierre DAURIAC °1796 (Ribérac)
--------------4 Marguerite DAURIAC °1801 (Ribérac) +1890 (Ribérac) x 1825 (Ribérac) Léonard FAURE
----------------1 Sicaire FAURE °1826 (Ribérac) +1828 (Ribérac)
----------------2 Léonarde FAURE °1832 (Ribérac) x 1857 (Villetoureix) Etienne PRADEAU
7) Descendance avec pour pivot Sauvet Jean
------------------1 Marie PRADEAU °1859 (Ribérac) x 1877 (Ribérac) Jean SAUVET
    ----> Michel SAUVET-GOICHON
------------------2 Marie Françoise PRADEAU °1876 (Villetoureix) x 1895 Henri CLUGNAC
--------------5 Catherine DAURIAC °1802 (Ribérac)
----------2 Jean DAURIAC °1729 (Bertric)
----------3 Antoine DAURIAC °1732 (Bertric)
----------4 Jeanne DAURIAC °1741 (Ribérac)
------3 Narde PLUMENTIE °1662 (Celles)
------4 Marie PLUMENTIE °1665 (Celles)
------5 Léonard PLUMENTIE °1668 (Celles) +1668 (Celles)
------6 Léonard PLUMENTIE °1668 (Celles)
------7 Madeleine PLUMENTIE °1670 (Celles) +1726 (Celles)
----2 Giron PLUMENTIE °1629 +1679 (Celles) x Marie DUPUY
------1 Léonard PLUMENTIE x 1673 (Celles) Louise CHABANEIX
------2 Sicarie PLUMENTIE °1659 (Celles)
------3 Pey PLUMENTIE °1663 (Celles)
------4 Blanche PLUMENTIE °1667 (Celles)
------5 Léonard PLUMENTIE °1671 (Celles)
----3 Pierre PLUMENTIE x 1665 (Celles) Martialle PUYAN
----4 Louyse PLUMENTIE
----5 Thomine PLUMENTIE °1635 (Celles) x 1653 (Celles) Sicaire CHABANEIX
------1 Blaise CHABANEIX °1654 (Celles) +1701 (Celles) x 1680 (Celles) Madeleine PLUMENTIE p m
--------1 Denis CHABANEIX °1681 (Celles)
--------2 Léonard CHABANEIX °1683 (Celles)
--------3 Marie CHABANEIX °1685 (Celles) +1747 (Celles) x 1703 (Celles) Léonard MONGY
--------4 Léonard CHABANEIX °1688 (Celles) +1688 (Celles)
--------5 Jean CHABANEIX °1690 (Celles) +1700 (Celles)
--------6 Léonard CHABANEIX °1690 (Celles)
--------7 Thomas CHABANEIX °1693 (Celles) +1735 (Celles) x 1715 (Celles) Simonne VAUDOU
----------1 Jean CHABANEIX °1720 (Celles)
----------2 Jeanne CHABANEIX °1724 (Celles)
----------3 Marie CHABANEIX °1729 (Celles)
--------8 Marie CHABANEIX °1697 (Celles) +1723 (Celles) x 1715 (Celles) Jean ANDRIEUX
----------1 Léonard ANDRIEUX °1715 (Celles)
----------2 Thomas ANDRIEUX °1717 (Celles)
----------3 Marie ANDRIEUX °1718 (Celles)
----------4 Denis ANDRIEUX °1721 (Celles)
----------5 Simone ANDRIEUX °1723 (Celles)
--------9 Marie CHABANEIX °1700 (Celles) x 1723 (Celles) Jean DAURIAC
----------1 Denis DAURIAC x 1745 (Villetoureix) Antoinette FOURGEAUD p m
------------1 Marguerite DAURIAC °1755 (Ribérac)
------------2 Martial DAURIAC °1757 (Ribérac)
------------3 Sicaire DAURIAC °1760 (Ribérac) +1827 (Ribérac) x 1790 (Ribérac) Valérie MIGNON
--------------1 Marguerite DAURIAC °1790 (Ribérac)
--------------2 Denis DAURIAC °1792 (Ribérac)
--------------3 Pierre DAURIAC °1796 (Ribérac)
--------------4 Marguerite DAURIAC °1801 (Ribérac) +1890 (Ribérac) x 1825 (Ribérac) Léonard FAURE
----------------1 Sicaire FAURE °1826 (Ribérac) +1828 (Ribérac)
----------------2 Léonarde FAURE °1832 (Ribérac) x 1857 (Villetoureix) Etienne PRADEAU
8) Descendance avec pour pivot Sauvet Jean
------------------1 Marie PRADEAU °1859 (Ribérac) x 1877 (Ribérac) Jean SAUVET
    ----> Michel SAUVET-GOICHON
------------------2 Marie Françoise PRADEAU °1876 (Villetoureix) x 1895 Henri CLUGNAC
--------------5 Catherine DAURIAC °1802 (Ribérac)
----------2 Jean DAURIAC °1729 (Bertric)
----------3 Antoine DAURIAC °1732 (Bertric)
----------4 Jeanne DAURIAC °1741 (Ribérac)
------2 Catherine CHABANEIX °1655 (Celles) x 1678 (Celles) Jean DEVERGNE
------3 Guillaume CHABANEIX °1658 (Celles)
------4 Léonard CHABANEIX °1659 (Celles)
------5 Denis CHABANEIX °1660 (Celles) +1732 (Celles) x 1696 (Celles) Marie CHARBONIER
--------1 Sicaire CHABANEIX °1696 (Celles)
------6 Jeanne CHABANEIX °1663 (Celles) x 1682 (Celles) Pierre SAVY
------- Jeanne CHABANEIX x 1684 (Celles) Sicaire SIMONNET
--------1 Sicaire SIMONNET °1685 (Celles)
--------2 Guillaumette SIMONNET °1686 (Celles)
--------3 Blaise SIMONNET °1691 +1692 (Celles)
--------4 Catherine SIMONNET °1698 (Celles)
------7 Guillaumette CHABANEIX °1665 (Celles) +1692 (Celles) x 1686 (Celles) Jean PRADIER
--------1 Antoinette PRADIER °1688 (Celles)
------8 Anne CHABANEIX °1668 (Celles) x Pierre DURANTHON
------9 Léonard CHABANEIX °1671 (Celles) x 1695 (Coutures) Marie DURANTHON
--------1 Sicaire CHABANEIX °1696 (Coutures)
--------2 Anne CHABANEIX °1698 (Coutures)
--------3 Catherine CHABANEIX °1700 (Coutures)
--------4 Jean CHABANEIX °1703 (Coutures) x Anne PRADIER
----------1 Anne CHABANEIX °1726 (Coutures) +1799 (Coutures) x 1753 (Coutures) Jean JOUBERT
------------1 Denis JOUBERT °1754 (Coutures) +1807 (Coutures) x 1780 (Coutures) Jeanne ANDRIEUX
--------------1 Jean JOUBERT °1788 (Coutures) +1791 (Coutures)
--------------2 Pierre JOUBERT °1792 (Coutures) x 1819 (Bertric Burée) Françoise MAZEAU
----------------1 Marie JOUBERT °1820 (Bertric Burée) x 1839 (Bertric Burée) Léonard VIVIÉ
------------2 Jean JOUBERT °1756 (Coutures) +1842 (Grand Brassac) x 1787 (Bourg des Maisons) Gabrielle DARENNE
--------------1 Marie JOUBERT °1796 (Coutures) x 1820 (Coutures) Annet PAZAT
--------------2 Louis JOUBERT °1798 (Coutures) +1873 (Montagrier) x 1820 (La Tour Blanche) Catherine CHAPUZET
----------------1 Catherine JOUBERT °1820 (Coutures) +1896 (Grand Brassac) x 1843 (Grand Brassac) Jean AUBY
----------------2 Marie JOUBERT °1822 (Coutures) +1901 (Grand Brassac) x 1849 (Grand Brassac) Pierre GAUTHIER
----------------3 Annet JOUBERT °1825 (Coutures)
----------------4 Pierre JOUBERT °1828 (Coutures) x 1852 (Saint Victor) Jeanne ROUCHAUD
------------------1 Louis JOUBERT °1853 (Grand Brassac) x 1877 (Paris) Eve FLECK
9) Descendance avec pour pivot Joubert Louis-Pierre
--------------------1 Louis JOUBERT °1878 (Paris) x 1908 (Paris) Léonie GUYARD
    ----> Gilbert JOUBERT
------------------- Louis JOUBERT x 1892 (Paris) Catherine KASTNER
--------------------2 Charles JOUBERT °1885 (Paris) x 1908 (Paris) Amélie SOMMER
----------------------1 Charles JOUBERT
--------------------- Charles JOUBERT x Thérèse COLLOT
--------------------3 Maurice JOUBERT °1886 (Paris) x 1911 (Paris) Dernande BÉCHARD
----------------------1 Félix JOUBERT
----------------------2 Fernand JOUBERT
----------------------3 Mauricette JOUBERT
--------------------- Maurice JOUBERT x 1917 (Paris) Eugénie BÉCHARD
--------------------4 Emile JOUBERT °1892 (Paris) +1915 (Fréménil)
------------------2 Catherine JOUBERT °1855 (Grand Brassac) x 1875 (Grand Brassac) Jean CLUGNAC
------------------3 Marie Louise JOUBERT °1865 (Grand Brassac)
--------------3 Jean JOUBERT °1806 (Coutures) x 1831 (Coutures) Marie DURANTHON
----------------1 Marie JOUBERT °1835 (Coutures) x 1860 (Coutures) François LACOUR
------------3 Jacquette JOUBERT °1761 (Coutures) x 1787 (Coutures) Jean DUGALAIN
--------5 Denis CHABANEIX °1705 (Coutures)
--------6 Anne CHABANEIX °1709 (Coutures)
--------7 Marie CHABANEIX °1712 (Coutures)

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017