Descendance de référence Ladoire
Durand le Jeune LADOIRE et Narde FEYTE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
130 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
4 sous-descendances (4 sans les doublons)
Origine : Celles (24)
Durand le Jeune LADOIRE=x=1630 Narde FEYTE
--1 Jean LADOIRE=x=Mariotte SEGUIN p m
----1 Suzanne LADOIRE °1662 (Bertric) +1707 x 1692 (Bertric) Pierre PUYPEYROUX
----2 Léonarde LADOIRE °1664 (Bertric) +1669 (Bertric)
----3 Pierre LADOIRE °1667 (Bertric) +1740 (Bertric) x 1691 (Bertric) Marguerite BITARD
------1 Philippe LADOIRE
------2 Marguerite LADOIRE
------3 Suzanne LADOIRE
------4 Sicaire LADOIRE
------5 Pétronille LADOIRE
------6 Marguerite LADOIRE
----4 Martial LADOIRE °1670 (Bertric) x 1698 (Bertric) Marguerite DUNAPT p m
------1 Pierre LADOIRE °1700 (Bertric)
------2 Anne LADOIRE °1705 (Bertric)
------3 Sicaire LADOIRE °1707 (Bertric)
------4 François LADOIRE °1710 (Bertric)
------5 Penelle LADOIRE °1713 (Bertric)
------6 Pierre LADOIRE °1716 (Bertric) +1771 (Bertric) x Louise MONPION
--------1 Pierre LADOIRE °1753 (Bertric) +1837 (Bertric) x 1780 (Villetoureix) Peyronne LABUSSIÈRE
------7 Jean LADOIRE °1719 (Bertric) +1722 (Bertric)
------8 Philippe LADOIRE °1724 (Bertric) +1732 (Bertric)
------9 Philippe LADOIRE °1727 (Bertric) +1727 (Bertric)
----5 Jean LADOIRE °1673 (Bertric) x Marguerite BITARD
----- Jean LADOIRE=x=Antoinette XXX VARAILHON p m
------1 Sicarie LADOIRE °1725 (Celles)=x=1750 (Coutures) Simon PLUMENTIE p m
--------1 Pierre PLUMENTIE x Marguerite GOREAU p m
----------1 Jeanne PLUMENTIE °1780 (Coutures)
--------2 Martin PLUMENTIE °1750 (Coutures) +1821 (Coutures)=x=Jeanne GOREAU p m
----------1 François PLUMENTIE °1773 (Coutures) x Jeanne BLOIS
------------1 Martin PLUMENTIE °1809 (Coutures) +1809
------------2 Pierre PLUMENTIE °1810 (Coutures) +1810 (Coutures)
------------3 Jean PLUMENTIE °1811 (Coutures) +1815 (Coutures)
----------- François PLUMENTIE x 1817 Marie BAZINETTE
------------4 Martin PLUMENTIE °1818 (Coutures) +1818 (Coutures)
------------5 François PLUMENTIE °1820 (Coutures)
------------6 Sicarie PLUMENTIE °1823 (Coutures) x 1843 (Coutures) Jean DEBERT
------------7 Catherine PLUMENTIE °1826 (Coutures) +1840 (Coutures)
----------2 Françoise XXX PLUMENTIE x Pierre BAZINETTE
------------1 Suzanne BAZINETTE °1801 (Coutures) x 1829 (Verteillac) Antoine BEAUDOUT
--------------1 Marie BEAUDOUT °1829 (Verteillac) +1900 (Bertric Burée) x Jean LÉTARD
----------------1 Jean LÉTARD °1854 (Ribérac) x 1880 (Blanzac Porcheresse) Apolina VINCENT
1) Descendance avec pour pivot Létard Maurice
------------------1 Maurice LÉTARD °1884 (Blanzac Porcheresse) +1914 (Le Quesnoy) x 1908 (Angoulême) Malvina PEYRAN
    ----> Bernard MARSIN
----------3 Pierre PLUMENTIE °1784 (Coutures) +1804 (Coutures)
----------4 Martin PLUMENTIE °1784 (Coutures)
----------5 Léonard PLUMENTIE °1787 (Coutures) +1820 (Allemans)=x=1808 (Coutures) Marie Marguerite NADAL p m
------------1 François PLUMENCY °1809 (Coutures) +1876 (Angoulême)=x=1828 (Charmant) Marie Justine LANDREAU p m
--------------1 Jean PLUMENCY °1829 (Charmant) x 1850 (Paris) Marie Elisabeth CHAPON
----------------1 Jean Arthur PLUMENCY °1851 (Paris)
--------------2 Jeanne PLUMENCY °1831 (Charmant) x 1849 (Charmant) Louis SENAULT
--------------3 Pierre PLUMENCY °1833 (Charmant) +1886 (Angoulême)
--------------4 François PLUMENCY °1835 (Charmant) x 1866 (Angoulême) Antoinette PICORON
----------------1 Marie PLUMANCY °1866 (Angoulême) +1880 (Angoulême)
----------------2 Alphonse PLUMANCY °1870 (Angoulême)
----------------3 Anne PLUMANCY °1872 (Angoulême)
--------------- François PLUMENCY x Julie FOUCHER
----------------4 Valentine PLUMENCY °1890 (Angoulême) x Marcel CHABOT
--------------5 Marguerite PLUMENCY °1837 (Charmant) x 1862 (Angoulême) Nicolas PÉRIOLAT
--------------6 Marie PLUMENCY °1841 (Charmant) x Auguste GRELIER
--------------7 Jean PLUMENCY °1845 (Charmant)=x=1866 (Montmoreau) Marie LABBÉ p m
----------------1 Jean Auguste PLUMENCY °1865 (Montmoreau) x 1891 (La Couronne) Maria FRANC
------------------1 Roger PLUMENCY °1892 (La Couronne) x Henriette PELLETEY
----------------2 Marie PLUMENCY °1868 (Montmoreau)
2) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------3 Alphonse PLUMENCY °1871 (Montmoreau)=x=1892 (Montmoreau) Louise HAMELIN p m
------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------1 Adrien BEYRAND
----------------- Alphonse PLUMENCY x 1909 (Blanzac) Joséphine MOURLHON
    ----> Alain BEYRAND
----------------4 Léon PLUMENCY °1876 (Montmoreau) x 1903 (Blanzac) Hortense BARRAUD
----------------- Léon PLUMENCY x 1912 (Blanzac) Alice BONNAUD
--------------8 Henri PLUMENCY °1850
------------- François PLUMENCY x 1855 (Fouquebrune) Marie JUILLIEN
--------------9 Jean PLUMENCY °1855 (Charmant) x 1875 (Angoulême) Léontine NEBOUT
----------------1 Jean Maurice PLUMENCY °1876 (Angoulême) x 1896 (Cognac) Maria CARCALY
------------------1 Germaine PLUMENCY °1897 (Cognac) x Philippe BRINIOL
------------------2 Yvonne PLUMENCY °1901 (Cognac) x Albert ESTIVAL
------------------- Yvonne PLUMENCY x Charles JUNOT
------------2 Jeanne PLUMENCY °1811 (Coutures)
------------3 Martin PLUMENCY °1815 (Cherval) +1879 (Fouquebrune) x 1842 (Fouquebrune) Marie PICHON
--------------1 Jean PLUMENCY °1843 (Fouquebrune) x 1869 (Angoulême) Madeleine DELAIRE
----------------1 Albert PLUMENCY °1870 (Fouquebrune) +1894 (Fouquebrune)
--------------2 Ferdinand PLUMENCY °1847 (Fouquebrune)
--------------3 Pierre PLUMENCY °1848 (Fouquebrune) x 1876 (Fouquebrune) Marie PICHON
3) Descendance avec pour pivot Franck François-Xavier
----------------1 Marie Berthe PLUMENCY °1877 (Fouquebrune) x 1911 (Angoulême) François FRANCK
    ----> Gilles FLORIET
----------------2 Gaston PLUMENCY °1879 (Fouquebrune)
----------------3 Fernande PLUMENCY °1884 (Fouquebrune) x Alexandre GRANDJEAN
----------------4 Edith PLUMENCY °1889 (Fouquebrune) +197 (Angoulême) x Manuel UJENA
----------------5 Thérèse-Rachel PLUMENCY °1892 (Dignac) x Octave FENIOU
--------3 Marie PLUMENTIE
--------4 Catherine PLUMENTIE °1754 (Coutures)
--2 Blanche LADOIRE +1674 (Celles) x 1657 (Celles) Léonard PLUMENTIE p m
----1 Thomas PLUMENTIE °1658 (Celles)
----2 Madeleine PLUMENTIE °1659 (Celles) +1703 (Celles) x 1680 (Celles) Blaise CHABANEIX p m
------1 Denis CHABANEIX °1681 (Celles)
------2 Léonard CHABANEIX °1683 (Celles)
------3 Marie CHABANEIX °1685 (Celles) +1747 (Celles) x 1703 (Celles) Léonard MONGY
------4 Léonard CHABANEIX °1688 (Celles) +1688 (Celles)
------5 Jean CHABANEIX °1690 (Celles) +1700 (Celles)
------6 Léonard CHABANEIX °1690 (Celles)
------7 Thomas CHABANEIX °1693 (Celles) +1735 (Celles) x 1715 (Celles) Simonne VAUDOU
--------1 Jean CHABANEIX °1720 (Celles)
--------2 Jeanne CHABANEIX °1724 (Celles)
--------3 Marie CHABANEIX °1729 (Celles)
------8 Marie CHABANEIX °1697 (Celles) +1723 (Celles) x 1715 (Celles) Jean ANDRIEUX
--------1 Léonard ANDRIEUX °1715 (Celles)
--------2 Thomas ANDRIEUX °1717 (Celles)
--------3 Marie ANDRIEUX °1718 (Celles)
--------4 Denis ANDRIEUX °1721 (Celles)
--------5 Simone ANDRIEUX °1723 (Celles)
------9 Marie CHABANEIX °1700 (Celles) x 1723 (Celles) Jean DAURIAC
--------1 Denis DAURIAC x 1745 (Villetoureix) Antoinette FOURGEAUD p m
----------1 Marguerite DAURIAC °1755 (Ribérac)
----------2 Martial DAURIAC °1757 (Ribérac)
----------3 Sicaire DAURIAC °1760 (Ribérac) +1827 (Ribérac) x 1790 (Ribérac) Valérie MIGNON
------------1 Marguerite DAURIAC °1790 (Ribérac)
------------2 Denis DAURIAC °1792 (Ribérac)
------------3 Pierre DAURIAC °1796 (Ribérac)
------------4 Marguerite DAURIAC °1801 (Ribérac) +1890 (Ribérac) x 1825 (Ribérac) Léonard FAURE
--------------1 Sicaire FAURE °1826 (Ribérac) +1828 (Ribérac)
--------------2 Léonarde FAURE °1832 (Ribérac) x 1857 (Villetoureix) Etienne PRADEAU
4) Descendance avec pour pivot Sauvet Jean
----------------1 Marie PRADEAU °1859 (Ribérac) x 1877 (Ribérac) Jean SAUVET
    ----> Michel SAUVET-GOICHON
----------------2 Marie Françoise PRADEAU °1876 (Villetoureix) x 1895 Henri CLUGNAC
------------5 Catherine DAURIAC °1802 (Ribérac)
--------2 Jean DAURIAC °1729 (Bertric)
--------3 Antoine DAURIAC °1732 (Bertric)
--------4 Jeanne DAURIAC °1741 (Ribérac)
----3 Narde PLUMENTIE °1662 (Celles)
----4 Marie PLUMENTIE °1665 (Celles)
----5 Léonard PLUMENTIE °1668 (Celles) +1668 (Celles)
----6 Léonard PLUMENTIE °1668 (Celles)
----7 Madeleine PLUMENTIE °1670 (Celles) +1726 (Celles)
--3 Madeleine LADOIRE °1647 (Celles)
--4 Thomas LADOIRE x 1665 (Celles) Marguerite LACOUR
----1 Sicaire LADOIRE °1669 (Celles) +1669 (Celles)
--- Thomas LADOIRE x 1669 (Celles) Penelle XXX VARAILHON p m
----2 Guillaumette LADOIRE °1671 (Celles)
----3 Louyse LADOIRE °1673 (Celles)
----4 Marguerite LADOIRE °1674 (Celles)
----5 Philippe LADOIRE °1677 (Celles)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017