Descendance de référence Pariat
Jehan PARIAT et Barbe X EPOUSE PARIAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
3552 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
360 sous-descendances (102 sans les doublons)
Origine : Ferreux (10)
Jehan PARIAT=x=Barbe
--1 Jean PARIAT=x=Claude GAILLARD
----1 Jean PARIAT °1583 (Ferreux) +1650 (Ferreux)=x=Marguerite LENAIN p m
------1 Marguerite PARIAT x Denis NOËL
--------1 Grégoire NOËL
------2 Sébastienne PARIAT °1605 (Ferreux) x Jean ADAM
--------1 Lupien ADAM °1634 (Ferreux)
------3 Eloy PARIAT °1609 (Ferreux)=x=1632 (Saint Martin de Bossenay) Marion ROBIN p m
--------1 Lupien PARIAT °1632 +1712 (Saint Martin de Bossenay)=x=1662 (Saint Martin de Bossenay) Marie MARIN p m
----------1 Françoise PARIAT °1664 (Saint Martin de Bossenay)=x=1685 (Rigny la Nonneuse) Pierre ARTOST p m
------------1 Nicolas ARTOST °1686 (Rigny la Nonneuse)
------------2 Marie ARTOST °1688 (Rigny la Nonneuse) x 1709 (Rigny la Nonneuse) Claude DANRÉE p m
--------------1 François DANRÉE x 1739 (Rigny la Nonneuse) Louise GUILLEMARD p m
------------3 François ARTOST °1689 (Rigny la Nonneuse) +1690 (Rigny la Nonneuse)
------------4 Pierre ARTOST °1690 (Rigny la Nonneuse) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Henriette DOUINE
------------5 François ARTOST °1693 (Rigny la Nonneuse) +1771 (Rigny la Nonneuse) x 1721 (Rigny la Nonneuse) Edmée VILLAIN p m
--------------1 Marie ARTOST x 1745 (Rigny la Nonneuse) Charles (3) GROMARD p m
----------------1 Anne Catherine GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre François RIVIERE p m
------------- François ARTOST=x=1725 (Rigny la Nonneuse) Marie DE COURCELLE p m
--------------2 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
----------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
--------------3 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
----------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
------------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
------------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
1) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Etienne MARCHAND °1797
--------------4 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine Thérèse EGRET p m
----------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
2) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
3) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
4) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
5) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
6) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
7) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
8) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
9) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
10) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
11) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
12) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
13) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
14) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
15) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
16) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
17) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Etienne Nicolas ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne Henriette ROZÉ p m
----------------1 Etienne Nicolas ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Pierre Gabriel ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Edme Florentin ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Marie Anne "Savine" ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
------------------1 Adèle Cléophée ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre Basile PHILIPPON p m
--------------------1 Cyprien Zénon PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria Clara CHOISELAT
----------------------1 Julia Angélina PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard Ulysse BENOIST
------------------------1 Lucile Roe BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Germaine Andrée BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Odette Marcelle BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Casildas Vanceslas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre Louise ROZÉ p m
----------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia Seconde LÉGER p m
----------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
18) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------4 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle Arménie GUYOT
--------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
----------------5 Pierre Crépin ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
------------6 Françoise ARTOST °1696 (Rigny la Nonneuse) x 1722 (Saint Martin de Bossenay) Edme ROZÉ
--------------1 Jeanne ROZÉ x 1755 (Saint Martin es Vignes) Charles BIGEARD p m
----------------1 Marie Anne BIGEARD +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT
------------------1 Louis Hubert JUCHAT °1795 x Adrienne Claudine VAILLANT p m
--------------------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME p m
----------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
19) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
----------------2 Jacques BIGEARD x 1794 (Avon la Pèze) Marie Geneviève DENISVINCENT
--------------2 Marie ROZÉ °1724 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Jean ROZÉ °1726 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Catherine Françoise ROZÉ °1727 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Edmée ROZÉ °1729 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Pierre ROZÉ °1731 (Saint Martin de Bossenay) x 1761 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne VERNANT
----------------1 Louis ROZÉ x 1789 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne Victoire VILLAIN p m
------------------1 Marie Emilie ROZÉ °1795 (La Fosse Corduan) x 1816 (Rigny la Nonneuse) Louis François Firmin JORAND
--------------------1 Graveline Mélanie Emilie JORAND °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Edme Firmin JORAND °1820 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Coizard Joches) x 1848 (Courjeonnet) Joséphine Alexandrine NOMINE
----------------------1 Louise Robertine Florentine JORAND °1849 (Courjeonnet) +1893 (Villevenard) x 1868 (Coizard Joches) Armand Alexandre FAUTIER
20) Descendance avec pour pivot Barnier Léon
------------------------1 Julia Alexandrine FAUTIER °1868 (Coizard Joches) x Léon Alfred BARNIER
    ----> Catherine CHADENAT
------------------------2 Eugénie Maria FAUTIER °1870 (Villevenard) x 1889 (Villevenard) Amédée Laurent DUMÉ
------------------------3 Albert Auguste FAUTIER °1872 (Villevenard) x 1898 (Villevenard) Léa MAILLET
------------------------4 Benjamin FAUTIER °1874 (Villevenard) x 1905 (Villevenard) Emilienne FÉRAT
------------------------5 Léon Gaston FAUTIER °1875 (Villevenard) +1876 (Villevenard)
------------------------6 Alice FAUTIER °1877 (Villevenard) x 1904 (Villevenard) Emile TRUSSON
----------------------2 Auguste Constant JAURENT °1852 (Coizard Joches) +1897 (Coizard Joches) x 1878 (Coizard Joches) Célina Alphonsine NOMINE
------------------------1 Constance Augustine JAURENT °1879 (Coizard Joches)
--------------------3 Firmin Arsène JORAND °1822 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Elisabeth JORAND °1823 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Emilie Eléonore JORAND °1825 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------6 Louise Elisabeth JORAND °1828 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Louis Auguste JORAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1834 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Pierre Pascal ROZÉ x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne GOUET p m
------------------1 Marie Anne ROZÉ °1793 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Jean Pierre COURCEL p m
--------------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
------------7 Edme ARTOST °1698 (Rigny la Nonneuse) x 1724 (Rigny la Nonneuse) Magdeleine DALICHAMP
--------------1 Marguerite ARTOST x 1754 (Avon la Pèze) Jean BONHENRY p m
----------------1 Marguerite BONHENRY x 1776 (Marcilly le Hayer) François DUPONT
------------------1 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Elisabeth THURA
------------------2 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Anne BIGOT
----------------2 Jean BONHENRY x 1776 (Avon la Pèze) Marie Anne JEANSON p m
------------------1 Jean Baptiste BONHENRY x 1794 (Avant lès Marcilly) Sébastienne "Edmée" JUILLET p m
--------------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis Auguste GILLOPÉ p m
----------------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
21) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Pierre ARTOST x 1761 (Trainel) Anne LAURENT
------------8 Jean ARTOST °1703 (Rigny la Nonneuse) x 1731 (Marigny le Châtel) Elisabeth CHAMPAGNE p m
--------------1 Elisabeth ARTOST x 1759 (Rigny la Nonneuse) Edme JUCHAT p m
----------2 Pierre PARIAT °1667 (Saint Martin de Bossenay) +1667 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Nicole PARIAT °1669 (Saint Martin de Bossenay) x Louis JEANSON p m
------------1 Jacques JEANSON x 1720 (Saint Martin es Vignes) Anne DANRÉE p m
--------------1 Jacques JEANSON x 1746 (Gélannes) Marie MORIN p m
----------------1 Geneviève JEANSON x 1780 (Gélannes) Pierre Paul Marie LANGE p m
----------------2 Jean Baptiste JEANSON x 1786 (Gélannes) Anne Pélagie JEANSON p m
----------------3 Nicolas Laurent JEANSON x 1781 (Origny le Sec) Marguerite OUDIN
--------------2 Marguerite JEANSON x 1749 (Gélannes) Claude THIERRY
--------------3 Geneviève JEANSON x 1765 (Gélannes) Jean Baptiste Pierre TERREY
--------------4 Anne Véronique JEANSON x 1770 (Gélannes) Denis JEANSON
------------2 Louis JEANSON °1696 (Gélannes) x 1720 (Gélannes) Anne VERGEOT p m
--------------1 Agathe JEANSON °1726 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jean GARNIER
----------------1 Alexis GARNIER °1754 (Barbuise) +1813 (Pars lès Romilly) x 1784 (Barbuise) Anne Angélique RIGAULT
------------------1 Anne Angélique Marie GARNIER °1784 (Barbuise) +1858 (Pars lès Romilly) x 1809 (Pars lès Romilly) Pierre Nicolas CAIN
--------------------1 Noël Nicolas CAIN °1813 (Pars lès Romilly) +1901 (Romilly sur Seine) x 1837 (Potangis) Elise Zélie BEAUJEAN
----------------------1 Louis Joseph CAIN °1840 (Potangis) +1912 (Romilly sur Seine) x 1876 (Pars lès Romilly) Reine Elisabeth Octavie HERLUISON p m
------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
--------------2 Alexis JEANSON °1733 x 1755 (Gélannes) Anne TERREY p m
----------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
----------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
--------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
----------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
22) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
----------4 Lupien PARIAT °1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Marie PARIAT °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Edme PARIAT x 1710 (Saint Martin de Bossenay) Anne VILLAIN
------------1 Pierre PARIAT x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BOSSUAT p m
--------------1 Marie PARIAT °1743 (Saint Martin de Bossenay) x 1773 (Marigny le Châtel) Léonard ROUSSEAU p m
----------------1 Félicité ROUSSEAU °1774 (Marigny le Châtel) x 1802 (Marigny le Châtel) Pierre Paul PROTIN p m
------------------1 Louis Hippolyte PROTIN °1817 (Marigny le Châtel) +1879 (Romilly sur Seine) x 1841 (Marigny le Châtel) Marie Anne Julie MARIN
--------------------1 Appolinaire Henry PROTIN °1843 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Constance Adélaïde MITTIS p m
23) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------2 Marie Antoinette ROUSSEAU °1775 (Marigny le Châtel) +1775 (Marigny le Châtel)
----------------3 Louis Didier ROUSSEAU °1776 (Marigny le Châtel) +1823 x 1819 (Marigny le Châtel) Mathie Eléonore MASSEY p m
------------------1 Auguste André Didier ROUSSEAU °1801 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Marie Julie CHAILLEY
--------------------1 Bonne Césarine ROUSSEAU °1827 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Auguste Aristide ROUSSEAU °1831 (Marigny le Châtel) x Catherine Elisabeth COURTOIS p m
------------------2 Louis Célestin ROUSSEAU °1819 (Marigny le Châtel)
----------------4 Jean Laurent ROUSSEAU °1777 +1830 x 1807 (Marigny le Châtel) Elisabeth SEURAT
------------------1 Marie Anne Elisabeth ROUSSEAU °1808 x 1828 (Marigny le Châtel) Edme Louis BROUTIN
----------------- Jean Laurent ROUSSEAU x 1809 (Marigny le Châtel) Ursule PICARDAT
------------------2 Louis Ferdinand ROUSSEAU °1813 (Marigny le Châtel)
------------------3 Bonne Ursule ROUSSEAU °1815 (Marigny le Châtel) +1881 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Hilaire ANDRÉ p m
--------------------1 Marie Armance ANDRÉ x Mucins Robert JEANNET
------------------4 César Guillaume ROUSSEAU °1819 (Marigny le Châtel)
----------------5 Marie Agathe ROUSSEAU °1778 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
----------------6 Edme Paul ROUSSEAU °1780 (Marigny le Châtel)
----------------7 Marie Joseph ROUSSEAU °1781 (Marigny le Châtel)
----------------8 Marie Joséphine ROUSSEAU °1781 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Louis Claude Henri CHASSEIGNE
------------------1 Adélaïde CHASSEIGNE °1815 (Marigny le Châtel) x 1841 (Marigny le Châtel) Louis MITTIS
--------------------1 Constance Adélaïde MITTIS °1852 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Appolinaire Henry PROTIN p m
24) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------9 Nicolas Henry ROUSSEAU °1783 (Marigny le Châtel)
----------------10 Rémy René ROUSSEAU °1785 (Marigny le Châtel) +1786 (Marigny le Châtel)
----------------11 Scholastique ROUSSEAU °1788 (Marigny le Châtel)
------------2 Edme Jean PARIAT °1714 x 1740 (Saint Flavy) Edmée TISSIER p m
------------3 Jean PARIAT x 1745 (Fay lès Marcilly) Catherine BOSSUAT p m
------------4 Etienne PARIAT x 1748 (Fay lès Marcilly) Marguerite BOSSUAT p m
--------------1 Pierre PARIAT x 1777 (Saint Hilaire sous Romilly) Jeanne Elisabeth PILLIET
--------------2 Etienne PARIAT x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Catherine BENOIST p m
--------------3 Edme Noël PARIAT +1824 (La Fosse Corduan) x 1782 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Victoire BENOIST p m
----------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Frédéric PARIAT
------4 Perrette PARIAT °1612 (Ferreux) +1658 (Ferreux)=x=Claude le Jeune XXX GILBERT p m
--------1 Edme GILBERT=x=1657 (Saint Loup de Buffigny) Edmée GRILLAT p m
----------1 Martine GILBERT °1659 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Suzanne GILBERT °1662 (Saint Loup de Buffigny)=x=Claude (1) COLLAT p m
------------1 Claude (2) COLLAT °1684 (Saint Loup de Buffigny) +1745 (Saint Loup de Buffigny)=x=1705 (Saint Loup de Buffigny) Anne MARIN p m
--------------1 Jeanne COLLAT °1708 (Ferreux) +1742 (Ferreux)=x=1728 (Ferreux) Edme BARBIER p m
----------------1 Edme BARBIER
----------------2 Nicolas BARBIER
----------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
--------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
----------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
25) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
--------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
----------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
26) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
--------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
----------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
27) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
28) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
----------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
29) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
--------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
----------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
30) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Claude (3) COLLAT x 1728 (Saint Loup de Buffigny) Sirette ROZÉ
--------------- Claude (3) COLLAT x 1733 (Ossey les Trois Maisons) Marie MALHERBE
----------------1 Marie COLLAT °1734 (Saint Loup de Buffigny) +1788 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
----------------2 Léon COLLAT x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne THIELLEMENT p m
----------------3 Jeanne COLLAT °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1760 (Saint Loup de Buffigny) François (3) PARIAT p m
------------------1 Marie Angélique PARIAT °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1762 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Jeanne Françoise PARIAT °1763 +1763 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Marie COLLAT x 1740 (Saint Loup de Buffigny) François DROIT p m
----------------1 Marie DROIT x 1769 (Soligny les Etangs) François VILLAIN p m
----------------2 François Charles DROIT x 1771 (Ferreux) Catherine GROMARD p m
----------------3 Louise DROIT x 1771 (Soligny les Etangs) Nicolas Pierre LEDOUX
----------------4 Nicolas DROIT x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Edmée Françoise HERLUISON p m
--------------4 Charles COLLAT x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
----------------1 Charles COLLAT x 1775 (Rigny la Nonneuse) Jeanne VALLÉE p m
--------------5 Anne COLLAT °1712 (Saint Loup de Buffigny) +1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Claude ASSELIN p m
----------------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
------------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
--------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
----------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
31) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
----------- Suzanne GILBERT=x=1694 (Ferreux) Guillaume BARBIER p m
------------2 Guillaume BARBIER °1703 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny) x 1724 (Ferreux) Edmée SAVARD
--------------1 Catherine Edmée BARBIER °1723 +1799 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FOUREY p m
----------------1 Catherine FOUREY x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Aimable Bonaventure Patrice MARTINET
----------------2 Louis FOUREY x 1780 (Avant lès Marcilly) Edmée Marguerite MOUTON
----------------3 Edme FOUREY x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Anne Rosalie COFFINET p m
----------------4 Nicolas FOURRÉ °1757 (Saint Loup de Buffigny) +1830 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Françoise Marie Anne BENOIST p m
------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne Françoise MEUNIER p m
--------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
----------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
32) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
33) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
34) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
35) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
----------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
------------------------2 Julia ROZÉ °1881
------------------2 Jean Baptiste Aimable FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine Célestine VALLÉE
--------------------1 Jean Baptisre Clément FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Désirée Florentine FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier Isidore BENOIST
--------------------1 Florentine Désirée BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
--------------------2 Almana Sophie BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
--------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore Xavier THOMAS p m
--------------------4 Eliza Rosine BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe Prospère FOURRÉ p m
36) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
37) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien Alexandre MASSEY
--------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Joseph Basilide FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline Julienne Julie VERGEOT
--------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Joseph Désiré FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense Aglaë DANRÉE
----------------------1 Anatole Edmond FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette Marie BEAU
------------------------1 René Henri FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Louis Julien FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine Amandine ROZÉ
38) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
----------------------1 Rose Alfrida FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime Désiré PAQUIER
----------------------2 Jules Clément FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine Eugénie KIEFFER
------------------------1 Carmen Clémentine FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Clément Eugène FOURRÉ
--------------2 Marie "Anne" BARBIER °1728 (Saint Loup de Buffigny) x 1752 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST
----------------1 Anne Edmée "Catherine" BENOIST x 1787 (Rigny la Nonneuse) Claude Jacques CHALONS p m
------------------1 Adeline Amélie CHALONS °1831 (Avant lès Marcilly) x 1863 (Avant lès Marcilly) Edme LHERMITE
--------------------1 Marie Juliette LHERMITE °1873 (Avant lès Marcilly) x 1889 (Avant lès Marcilly) Alfred Ernest JUILLET
----------------------1 Juliette Marthe Désirée JUILLET °1892 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Georges Marcellin CHAMBRILLON p m
------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------3 Pierre BARBIER °1730 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Marie CLÉMENT p m
----------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
------------------1 Edme "Benoît" CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Alexandrine HENNEQUIN p m
--------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
----------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
39) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Angélique COFFINET p m
--------------4 Marguerite BARBIER x 1756 (Saint Martin es Vignes) François Jérôme COTTRET
--------------5 Louis BARBIER °1733 (Saint Loup de Buffigny) x 1759 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DALICHAMP
----------------1 Marie Honorée BARBIER °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1802 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire BOSSUAT p m
------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
--------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
40) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
----------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
----------3 Edme GILBERT °1669 (Saint Loup de Buffigny) +1669 (Saint Loup de Buffigny)
--------2 Toussaint GILBERT x 1659 (Saint Loup de Buffigny) Blaisine COLLAT p m
----------1 Nicolas GILBERT °1661 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Edmée GILBERT °1663 (Saint Loup de Buffigny) x Guillaume (2) RAVERDEAU p m
------------1 Guillaume (3) RAVERDEAU x Charlotte DAUVET
--------------1 Catherine RAVERDEAU x 1742 (Avant lès Marcilly) Louis PONCE p m
----------------1 Anne Catherine PONCE x 1767 (Fay lès Marcilly) Edme DESJARDINS p m
------------------1 Edme DESJARDINS x 1790 (La Motte Tilly) Anne Sévère GAUTIER
----------------2 Geneviève PONCE x 1789 (Fay lès Marcilly) Augustin BOIVIN
------------- Guillaume (3) RAVERDEAU x 1718 (Avant lès Marcilly) Barbe COMPTE
------------2 Etienne RAVERDEAU x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Marie VERGEOT p m
--------------1 Marie RAVERDEAU x 1750 (Saint Loup de Buffigny) François RIVIERE
----------------1 Marie Catherine RIVIERE x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Laurent BENOIST p m
----------------2 Jean Pierre François RIVIERE x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine GROMARD p m
--------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1745 (Saint Loup de Buffigny) Marthe RAVERDEAU
----------------1 Anne Françoise RAVERDEAU x 1771 (Charmoy) François GENNERAT p m
----------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1775 (Charmoy) Marie Anne BLASQUE
----------------3 Jean RAVERDEAU x 1775 (Avant lès Marcilly) Louise BONHENRY p m
----------3 Jacques GILBERT °1665 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Marie GILBERT °1666 (Saint Loup de Buffigny)
----------5 Jean GILBERT °1669 (Saint Loup de Buffigny)
----------6 Edme GILBERT °1674 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Edmée GILBERT=x=1664 (Saint Loup de Buffigny) Jean VILLAIN p m
----------1 Jean Baptiste VILLAIN °1677 (Saint Lupien)=x=1699 (Saint Lupien) Louise NIORÉ p m
------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1702 (Saint Lupien)=x=1726 (Marigny le Châtel) Jeanne ROUSSEAU p m
--------------1 Jeanne VILLAIN °1727 (Marigny le Châtel)=x=1747 (Marigny le Châtel) Nicolas ROBIN p m
----------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
--------------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
----------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
--------------------------1 Robert BOURGEOIS
--------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
--------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
----------------------------1 Madeleine FRÉMINET
41) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
42) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude (4) GUINAND p m
------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
--------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Frédéric PARIAT
--------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
43) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
44) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
45) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
46) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
47) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
48) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
49) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
50) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
51) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
52) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
53) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
54) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
55) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
56) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
57) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
--------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
59) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
60) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
61) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
--------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
----------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
----------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
----------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie Anne Catherine ROBIN
----------------4 Jean Nicolas ROBIN °1759 +1763 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Jeanne Angélique ROBIN °1769
--------------2 Jean VILLAIN °1729 (Marigny le Châtel)
--------------3 Marie VILLAIN °1731 (Marigny le Châtel)
--------------4 Marguerite VILLAIN °1734 (Marigny le Châtel) +1783 (Marigny le Châtel) x 1757 (Sainte Savine) Louis "Pierre" BEAU
----------------1 Pierre BEAU °1758 (Marigny le Châtel) +1825 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Marie Catherine PAQUIER
----------------- Pierre BEAU x Marie Jeanne Victoire PAQUIER
------------------1 Pierre Nicolas BEAU °1804 (Marigny le Châtel)
----------------- Pierre BEAU x 1805 Geneviève Anne Euphrasie DE COURCELLE
------------------2 Anne Euphrasie BEAU °1806 (Marigny le Châtel) x 1827 (Marigny le Châtel) Edme Nicolas SIRAULT
------------------- Anne Euphrasie BEAU x 1840 (Marigny le Châtel) Auguste Appolinaire CHALONS
------------------3 Eléonore Emélie BEAU °1808 (Marigny le Châtel) +1812 (Marigny le Châtel)
------------------4 Nicolas Zacharie BEAU °1811 (Marigny le Châtel) +1811 (Marigny le Châtel)
------------------5 Nicolas Félix BEAU °1814 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Marie Rozine PICARDAT
--------------------1 Rosine Angélina BEAU °1838 (Marigny le Châtel) x Isidore GUILLON
--------------------2 Lisa Amandine BEAU °1842 (Marigny le Châtel) x 1861 (Marigny le Châtel) Louis Pâque GUILLON
------------------6 Pascal BEAU °1817 (Marigny le Châtel) +1847 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Christine Désirée MARIN p m
--------------------1 Pascal Ferdinand BEAU °1838 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Savinien Emile BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Edouard Nicolas BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance Philomène TESSIER
----------------------1 Anna Marie BEAU °1873 (Saint Flavy)
----------------2 Jean BEAU °1760 (Marigny le Châtel) +1828 (Marigny le Châtel) x 1799 (Marigny le Châtel) Marianne Edmée ROUSSEAU
------------------1 Jean Léonard BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1800 (Marigny le Châtel)
------------------2 Pierre Nicolas BEAU °1801 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
------------------3 Marie Anne Euphrasie BEAU °1805 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel) x Jean BEAU p m
------------------- Marie Anne Euphrasie BEAU x 1830 (Marigny le Châtel) Pierre Méderic PICARDAT p m
--------------------1 Hilaire Méderic PICARDAT °1831 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Méderic Ferdinand PICARDAT °1832 (Marigny le Châtel)
------------------4 Hilaire Napoléon BEAU °1809 (Marigny le Châtel) +1891 (Marigny le Châtel) x 1833 (Marigny le Châtel) Marie Cécile ROUSSEAU p m
--------------------1 Bonne Zélie BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Louis Ferdinand FIMBERT p m
----------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
62) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
------------------5 Marie Héloïse BEAU °1813 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Savinien Apolinaire COLLAT
--------------------1 Emélie Adèle COLLAT °1834 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Alphonse Savinien COLLAT °1836 (Marigny le Châtel) x 1859 (Marigny le Châtel) Alphonsine Elisa PICARDAT p m
--------------------3 Aline Eugénie COLLAT °1840 (Marigny le Châtel)
------------------6 Pierre Ferdinand BEAU °1819 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel) x 1843 (Marigny le Châtel) Henriette Aglaë LECLERC
--------------------1 Zélie Clémence BEAU °1845 (Marigny le Châtel) +1921 (Marigny le Châtel) x Henri CHEVALIER
----------------------1 Paul CHEVALIER °1867 +1894 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Hélène CHEVALIER °1883 +1903 (Marigny le Châtel) x Epoux d'Hélène DE BUTOR
------------------------1 Blanche DE BUTOR °1903 +1903
--------------------2 Auguste Ferdinand BEAU °1848 (Marigny le Châtel) x Aline Marie Joséphine GAUCHÉ p m
----------------------1 Léon Ferdinand BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle Marie TRICHEZ p m
--------------------3 Aglaé Adèle BEAU °1853 (Marigny le Châtel) +1868 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Lise Virginie BEAU x 1875 (Marigny le Châtel) Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER p m
----------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
--------------------- Lise Virginie BEAU x Henri Alphonse MARIN p m
----------------- Jean BEAU x Marie Anne Euphrasie BEAU p m
----------------3 Edme BEAU °1762 (Marigny le Châtel) +1785 (Marigny le Châtel)
----------------4 Nicolas BEAU °1765 (Marigny le Châtel) +1807 (Marigny le Châtel) x 1793 (Marigny le Châtel) Julie Véronique GAUCHER p m
------------------1 Jean Nicolas BEAU °1796 (Marigny le Châtel) +1870 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Augustine Antoinette COLLAT
--------------------1 Augustine Victorine BEAU °1824 (Marigny le Châtel) +1885 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Auguste Savinien LECLERC
--------------------2 Colombe Louise Augustine BEAU °1826 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Nicolas Auguste BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1915 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Agathis Héloïse FIMBERT p m
----------------------1 Paul Auguste BEAU °1861 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Blanche Héloïse Beau BEAU °1863 (Marigny le Châtel) x 1887 (Marigny le Châtel) Auguste ANDRÉ
------------------2 Marie Julie Véronique BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1859 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Louis Célestin FIMBERT p m
--------------------1 Célestin FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Julie Adèle FIMBERT °1823 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Héloïse Virginie FIMBERT °1825 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Hippolyte Ferdinand ANJOUT p m
----------------------1 Ernest Ferdinand ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie Maria Agathis PHILIPPON p m
------------------------1 Raymond Louis ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte Juliette HUGUENOT
------------------------2 Ernest René ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe Anastasie BÉCARD
----------------------2 Elisé Adolphe Ferdinand ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Maria Amélina ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave Adolphe FROMENT
------------------------1 Berthe Octavie FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges Alphonse ROZARD
------------------------2 Mariette Céline FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
------------------------3 James Ludovic FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
63) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------4 Angélina Maria ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------4 Louis Ferdinand FIMBERT °1827 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Bonne Zélie BEAU p m
----------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
64) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
----------------5 Marie Anne Marguerite BEAU °1768 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas Alexandre MASSEY
----------------- Marie Anne Marguerite BEAU x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas PAQUIER
------------------1 Fille de Nicolas PAQUIER x Père d'Adéralde BENOIT
--------------------1 Adéralde BENOIT
------------------2 Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER °1805 x 1831 (Marigny le Châtel) Marie Rose COLLAT
--------------------1 Alphonsine PAQUIER °1832 (Marigny le Châtel)
------------------- Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER x Sophie Anastasie HUEZ
----------------6 Marie BEAU x 1801 (Saint Flavy) Laurent BALANCIER
--------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1742 +1785 (Marigny le Châtel) x 1770 (Marigny le Châtel) Catherine DE COURCELLE
----------------1 Claude Jean Baptiste VILLAIN °1771 (Marigny le Châtel) x 1801 (Marigny le Châtel) Marie Anne SIMONNET p m
------------------1 Marie Anne VILLAIN °1804 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Louis Honoré ANDRÉ p m
--------------------1 Marie Euphémie ANDRÉ x Hilaire Abraham BÉCARD
--------------------2 Louis Honoré ANDRÉ °1830 (Marigny le Châtel) x Désirée Alphonsine PAULIN
----------------2 Catherine VILLAIN °1772 (Marigny le Châtel) +1818 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Edme François CHOISELAT
------------------1 François CHOISELAT x 1823 (Saint Lupien) Marie GUILLAUME
--------------------1 Jean-Baptiste CHOISELAT °1825 x 1844 Alexandrine Victorine Euphémie VALLÉE
65) Descendance avec pour pivot Lahaye Firmin
----------------------1 Marie Alexandrine CHOISELAT °1855 (Saint Lupien) x 1876 (Saint Lupien) Firmin Héracle Spérat LAHAYE
----------------3 Marie Anne Victoire VILLAIN °1774 (Marigny le Châtel)
----------------4 Anne Elisabeth VILLAIN °1775 (Marigny le Châtel) +1776 (Marigny le Châtel)
----------------5 Pierre Pierre Léonard VILLAIN °1776 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
----------------6 Thérèse Pauline VILLAIN °1777 (Marigny le Châtel)
----------------7 Nicolas Justin VILLAIN °1778 (Marigny le Châtel) +1778 (Marigny le Châtel)
----------------8 Appoline VILLAIN °1779 x 1805 (Marigny le Châtel) Jean CHAMBRILLON
----------------9 Pierre VILLAIN °1779 (Marigny le Châtel)
----------------10 Jean Charles VILLAIN °1781 (Marigny le Châtel) x 1806 (Marigny le Châtel) Cécile Toussainte GAUCHER p m
------------------1 Eléonore Adélaïde VILLAIN °1807 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Alphonse BOURGEOIS
----------------11 Nicolas VILLAIN °1782 (Marigny le Châtel) +1782 (Marigny le Châtel)
----------------12 Joseph Clodomire VILLAIN °1785 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Marie JOSSIER
--------------6 Thiénette VILLAIN °1744 (Marigny le Châtel) +1749 (Marigny le Châtel)
------------2 Charlotte VILLAIN °1704 (Marigny le Châtel)
------------3 Louise VILLAIN °1706 (Marigny le Châtel) x 1725 (Marigny le Châtel) Antoine BENOIST p m
------------4 Nicolas VILLAIN °1708 (Marigny le Châtel)
------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1710 (Marigny le Châtel)
------------6 Marie VILLAIN °1713 (Marigny le Châtel) x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Edme BONHENRY p m
------------- Marie VILLAIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme BENOIST
--------------1 Anne BENOIST °1737 (Saint Martin de Bossenay) +1738 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie Françoise BENOIST °1741 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Philippe BENOIST °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Rigny la Nonneuse) x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Anne VILLAIN
----------------1 Agathe BENOIST °1780 (Rigny la Nonneuse) +1811 (Saint Martin de Bossenay) x 1806 (Rigny la Nonneuse) Nicolas (3) CHAMPENOIS p m
------------------1 Edmée Anaïse CHAMPENOIS °1809 (Rigny la Nonneuse) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Jean-Baptiste Gaspard SAUVAGE
--------------------1 Célestine Clémentine SAUVAGE °1831 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Angéline Honorine SAUVAGE °1833 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Honorine Clémentine SAUVAGE °1835 (Rigny la Nonneuse)
--------------------4 Stéphanie Angélique SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Onésime Médéric THOMAS p m
----------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Jean Gaspard SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse)
--------------------6 Geneviève Agathe SAUVAGE °1847 (Rigny la Nonneuse) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Fernand Ernest JUCHAT p m
----------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
----------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
66) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------7 Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Ferreux) Céleste Célestine Angélla JOFFRON p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------2 Pierre Louis BENOIST °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Nicolas Maurice BENOIST °1785 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie BENOIST x 1798 (Rigny la Nonneuse) Jean BONHENRY p m
--------------4 Jean Baptiste BENOIST °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1746 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Marie GILBERT °1636 (Saint Loup de Buffigny)
--------5 Lonnette GILBERT °1637 (Saint Loup de Buffigny)
--------6 Jean GILBERT °1639 (Saint Loup de Buffigny) x 1660 (Saint Loup de Buffigny) Madeleine ROBIN
--------7 Laurent GILBERT °1641 (Saint Loup de Buffigny)
--------8 Martine GILBERT °1645 (Ferreux) x Jean XXX DESQUENS p m
----------1 Marie DESQUENS °1672 (Saint Loup de Buffigny) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Edme BERTINAT p m
------------1 Marie BERTINAT x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Jacques DUPONT p m
--------------1 Jean DUPONT x 1759 (Saint Flavy) Geneviève PHILIPPON
----------------1 Marie Anne Geneviève DUPONT °1766 x 1787 (Avant lès Marcilly) François Nicolas GILLOPÉ p m
------------------1 Marie Anne Geneviève GILLOPÉ °1787 (Avant lès Marcilly) x 1811 (Avant lès Marcilly) Jean "François" ROUSSAT
------------------2 Marie Louise Véronique GILLOPÉ °1794 (Avon la Pèze) x 1813 (Avant lès Marcilly) Simon Nicolas GILLOPÉ p m
------------------3 François GILLOPÉ °1795 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM p m
--------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
------------------- François GILLOPÉ x Geneviève JUILLET
------------------4 Louis Auguste GILLOPÉ °1804 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BONHENRY p m
--------------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
67) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie Madeleine DUPONT x 1788 (Avant lès Marcilly) Claude GILLOPÉ p m
------------------1 Simon Nicolas GILLOPÉ x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Louise Véronique GILLOPÉ p m
--------------2 Louis DUPONT x 1759 (Soligny les Etangs) Marie Anne ENFERT
----------------1 Marie Anne DUPONT x 1782 (Ferreux) Nicolas ADAM p m
----------------2 Jean Louis DUPONT x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie BOSSUAT
--------------3 Pierre DUPONT x 1761 (Ferreux) Marie Anne JUCHAT p m
----------------1 Charles Pierre DUPONT x 1786 (Bercenay le Hayer) Catherine POLANTRU
----------2 Edmée DESQUAINS °1674 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Nicole DESQUAINS °1675 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Gabriel DESQUAINS °1677 (Saint Loup de Buffigny)
----------5 Marie DESQUAINS °1678 (Saint Loup de Buffigny)
--------9 Claude GILBERT °1644 (Saint Loup de Buffigny)
--------10 Pierre GILBERT °1650 (Ferreux)
--------11 Marie GILBERT °1652 (Ferreux)
------5 Marion PARIAT=x=1612 (Ferreux) Nicolas MÉRAT
--------1 Jeanne MÉRAT +1675 (Saint Loup de Buffigny)=x=Etienne GILBERT p m
----------1 Jehanne GILBERT °1636 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Jeanne GILBERT °1643 (Saint Loup de Buffigny) +1713 (Saint Loup de Buffigny) x 1659 (Saint Loup de Buffigny) Denis (5) XXX HUYARD p m
------------1 Edmée HUYARD °1663 (Saint Loup de Buffigny) +1688 (Saint Loup de Buffigny) x 1679 (Saint Martin de Bossenay) Edme BENOIST p m
--------------1 Edme BENOIST °1684 (Saint Loup de Buffigny) x 1710 (Saint Loup de Buffigny) Anne MOUZARD p m
----------------1 Marie Anne BENOIST x 1742 (Avant lès Marcilly) Edme ADAM
------------------1 Edme ADAM
------------------2 Claudine ADAM x 1778 (Soligny les Etangs) Nicolas DUPONT p m
------------------3 François ADAM °1761 (Avant lès Marcilly) +1816 (Avant lès Marcilly) x 1790 (Bouy sur Orvin) Marie Anne Brigide JEANSON
--------------------1 Marie Anne ADAM °1792 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Louis GENNERAT p m
----------------------1 François Alexandre GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
----------------------- François Alexandre GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé Célestine MARCHAND p m
----------------------- François Alexandre GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse Alexandrine ROUSSAT p m
------------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
--------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
----------------------------1 Georges GRADOS °1904
----------------------------2 Lucia GRADOS °1908
68) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------2 François Appolinaire GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Marie Anne Eléonore Désirée GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard Appolinaire ESMINGEOT
------------------------1 Médard Eliacin ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze) x 1877 (Bourdenay) Désirée Basilise VALLÉE
--------------------------1 Désiré ESMINGEOT °1877 (Avon la Pèze) x 1910 (Saint Martin Chennetron) Marie Berthe CHAUMONT
69) Descendance avec pour pivot Jules Marcel
----------------------------1 Léa Marie ESMINGEOT °1911 (Avon la Pèze) x Marcel Germain JULES
    ----> Gabriel JULES
------------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Achille Alexis CHAMPIGNOLLE
------------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
------------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
--------------------2 Marie ADAM °1794 (Avant lès Marcilly) +1856 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) François GILLOPÉ p m
----------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Thérèse ADAM °1795 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Geneviève Marie ADAM °1796 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Louis François ADAM °1798 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
--------------------6 Pauline ADAM °1800 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
--------------------7 Madeleine Pauline ADAM °1801 (Avant lès Marcilly)
--------------------8 Edme François ADAM °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme BENOIST °1711 (Avant lès Marcilly) +1791 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Anne BAZIN p m
------------------1 Edme BENOIST °1740 (Avant lès Marcilly) x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Reine MARTINET
--------------------1 Marie Rozalie BENOIST °1773 (Avant lès Marcilly) +1830 (Avant lès Marcilly) x 1803 (Avant lès Marcilly) Louis LAURENT
----------------------1 Marie Anne Elisabeth LAURENT °1806 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Jean Chrisostome BIGEARD p m
------------------------1 Augustine BIGEARD °1829 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Isidore Alexis LÉGER
--------------------------1 Victoire Julia Mercédès LÉGER x 1878 (Avant lès Marcilly) Aristide Amédée BENOIST p m
------------------2 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
--------------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
----------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
70) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
--------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
----------------3 Pierre BENOIST °1713 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Charles BENOIST °1714 (Avant lès Marcilly) +1780 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Sébastienne BLASQUE p m
------------------1 Sébastienne Edmée BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
--------------------1 Charles Nicolas BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne Bonne Julienne FORTIN
----------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose Agathe ROZÉ
------------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne Adelphine ROUX
--------------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine Adèle SENARD
--------------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas Jules MARC
71) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
--------------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
--------------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline Augustine MONCHAUSSÉE
------------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
----------------------- Louis Nicolas BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
----------------------2 Etienne Nicolas BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite Luce Alexandrine GARNIER
------------------------1 Etienne Stadélophe BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie Ernestine PICARD
--------------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
--------------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis André LEBLANC
--------------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
------------------------- Etienne Stadélophe BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
--------------------------4 Berthe Elvire BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène Alphonse TERRÉ
----------------------3 Hubert Désiré BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
------------------------1 Rosalie Clémentine BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre Ferdinand FERRIAU
------------------------2 Jules Alphonse BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
----------------------4 Joséphine Désirée BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis Honoré LEFEBVRE
----------------------5 Nicolas Désiré BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique Eulalie MANSIRE
------------------------1 Anne Désirée BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis Sévère CHAUDIEU
------------------------2 Achille Gabriel BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
72) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
--------------------------1 Albert Paul BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria Alexandrine CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
--------------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
--------------------------3 Ita Emilienne BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier René ALBERT
------------------------- Achille Gabriel BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
--------------------------4 Armand Robert BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) +1918 (Lassigny) x 1908 Juliette Emilia Eugénie CAILLAUX
--------------------------5 Valère Marie BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide Louis CHOMINOT
--------------------------6 Mathilde Aline BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
--------------------------7 Amédé Olivier BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x 1919 (Melz sur Seine) Alfrédine Prisca BONNE
--------------------------8 Fernand Achille BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x 1919 (Jouy sur Morin) Louise Céline JÉRÔME
--------------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
--------------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
--------------------------9 Robert Emile BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x 1919 (Bry sur Marne) Pétronille CAILLAUX
--------------------2 Sébastienne Edmée BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude Paul LEFEBVRE
--------------------3 Louis Aimable BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
--------------------4 Jean Louis Pascal BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
----------------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
----------------------2 Marie Marguerite Eléonore BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
----------------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle Eugénie BETTEUR
------------------------1 Frédéric Jean Louis BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
------------------------2 Adelphine Marie BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
------------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne Henriette BRÉARD
------------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
--------------------------1 Berthe Eugénie BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert Félix Ambroise BERROY
--------------------5 Edmée Catherine BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
------------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
------------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
--------------------1 Louis BENOIST
--------------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques Louis Polycarpe VERNIER p m
----------------------1 Louis Polycarpe VERNIER °1811 (Fontaine Mâcon) +1857 (Soligny la Trappe) x 1832 (Soligny la Trappe) Félicie DUPONT p m
------------------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
--------------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
----------------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
------------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------------3 Edme Charles BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
--------------------4 Charles Maurice BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
------------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
--------------------1 Louis Charles Marie Joseph BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
------------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
----------------5 Anne BENOIST °1716 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Claude BENOIST °1719 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Nicolas BENOIST °1686 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Charles HUYARD °1670 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Jean HUYARD °1677 (Saint Loup de Buffigny) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Louise BALANCIER p m
--------------1 Louise HUYARD °1714 (Saint Loup de Buffigny) x 1734 (Ossey les Trois Maisons) Edme JAILLANT
----------------1 Catherine JAILLANT °1735 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Anne JAILLANT x 1764 (Maizières la Grande Paroisse) Louis JOLY
------------------1 Emelie Sophie Adélaïde JOLY °1777 +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Jean Joseph CHAMEROY
--------------------1 Louis Joseph CHAMEROY °1802 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Elisabeth Catherine VIARD
----------------------1 Jules Joseph CHAMEROY °1842 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Florence Louise Adélaïde CHAMEROY °1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Ville sous La Ferté) Nicolas FROSSARD
----------------------1 Geneviève Célestine FROSSARD °1837 (Ville sous La Ferté) +1880 (Rouvre les Vignes) x 1860 (Ville sous La Ferté) Jean Baptiste MARCHANDE
73) Descendance avec pour pivot Marchande Charles
------------------------1 Charles Jean Baptiste MARCHANDE °1861 (Rouvre les Vignes) x Françoise Denise LAMOUSSE
    ----> Emmanuel LAPORTE
--------------------3 Louis CHAMEROY °1812 +1864 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose Elise FLORET
----------------------1 Louise Joséphine CHAMEROY °1853 +1860 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------4 Victoire Eléonore CHAMEROY °1816 x Louis Ferdinand FLORET
----------------------1 François Constant FLORET °1835 (Maizières la Grande Paroisse) +1871 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Ferdinand Joseph FLORET °1837 (Maizières la Grande Paroisse) +1889 (Maizières la Grande Paroisse) x 1868 (Maizières la Grande Paroisse) Augustine Louise Emelie MÉRAT
------------------------1 Marthe Augustine FLORET °1869 (Maizières la Grande Paroisse) x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Eugène Marie VALLÉE
--------------------------1 Fernande Eugénie Marthe VALLÉE °1890
----------------------3 Fille de Louis FLORET x Auguste Alexandre MILLET
--------------------- Victoire Eléonore CHAMEROY x 1844 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Frédéric FÈVRE
--------------------5 Joséphine Antoinette Adélaïde CHAMEROY x Joseph DROUIN p m
----------------------1 Edme Fabien Joseph DROUIN °1828 (Maizières la Grande Paroisse) +1907 (Pars lès Romilly) x Marie Florence FROISSARD
----------------------2 Louis Victor Anatole DROUIN °1829 x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Rosalie Victoire BOURDAUT
----------------------3 Joséphine Fannie DROUIN °1830 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------4 Félix Léon Honoré DROUIN °1834 x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Emilienne Rose Emelie CRETELET
------------------------1 Charles Maximilien DROUIN °1865 (Maizières la Grande Paroisse) +1919 x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Désirée CHALONS
74) Descendance avec pour pivot Drouin Léon
--------------------------1 Léon Gustave DROUIN °1894 (Maizières la Grande Paroisse) x 1920 (Maizières la Grande Paroisse) Maria Lucie CHARONNAT p m
    ----> Chantal DROUIN
----------------3 Edme Antoine JAILLANT °1737 +1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1766 (Maizières la Grande Paroisse) Barbe Louise FELIZET
------------------1 Marie Anne Denise JAILLANT °1769 +1834 (Maxeville) x 1794 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure DORME
--------------------1 Jean Baptiste DORME °1796 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose Victoire MILLET
----------------------1 Louise Amable Victoire DORME °1820 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre Benoist DOUINE
----------------------2 Augustine Olympe DORME °1825 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis Frédéric MILLET
----------------------3 Euphémie Aglaë DORME °1836 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Laurent PORENTRU p m
------------------- Marie Anne Denise JAILLANT x 1801 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure BOUVOT
------------------2 Edme Antoine Théodore JAILLANT °1771 +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x Marie Claire Sophie FÈVRE
--------------------1 Marie Sophie JAILLANT °1789 (Maizières la Grande Paroisse) +1858 (Maizières la Grande Paroisse) x 1824 (Maizières la Grande Paroisse) Denis Augustin CHALONS
----------------------1 Marie Sophie CHALONS x 1849 (Maizières la Grande Paroisse) Louis FORGEOT
------------------------1 Gustave Alfred Désiré FORGEOT °1853 x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Eugénie Mélanie PETIT
--------------------------1 Marthe Eugénie FORGEOT °1882 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------2 Louis Eugène FORGEOT °1884 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------3 Benjamin Gustave FORGEOT °1888 (Maizières la Grande Paroisse) x Fernande Jeanne PAYEN
------------------------2 Alfred FORGEOT °1855
------------------------3 Ester Léontine FORGEOT °1855 +1919 (Maizières la Grande Paroisse) x 1880 (Maizières la Grande Paroisse) Ernest Laurent MÉRAT
------------------------4 Marie Laure FORGEOT °1863 x 1882 (Maizières la Grande Paroisse) Denis Henri LUCQUIN
--------------------------1 Edouard Henri Charles LUCQUIN °1888 +1914 (Maxeville)
--------------------2 Amable Florentine JAILLANT °1798 +1892 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Maizières la Grande Paroisse) Edme Laurent PORENTRU
----------------------1 Cécile Florence Florentine PORENTRU °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1893 (Maizières la Grande Paroisse) x 1847 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Pascal NIORÉ p m
------------------------1 Aline Augustine Florentine NIORÉ °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x Frédéric Charles Théodose NIORÉ p m
--------------------------1 Auguste Emile NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Louise Aline PORENTRU x Alexandre GODOT
----------------------3 Marie Désirée PORENTRU °1830 (Maizières la Grande Paroisse) +1830 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------4 Louis Laurent PORENTRU °1831 (Maizières la Grande Paroisse) +1922 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Euphémie Aglaë DORME p m
--------------------3 Joseph Casimir Théodore JAILLANT °1802 x Marie Madeleine GRUYER
----------------------1 Hippolyte Joseph JAILLANT °1823 (Origny le Sec) +1903 (Origny le Sec) x 1855 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Anne Félicité ADAM
------------------------1 Joséphine Louise Stéphanie JAILLANT °1856 x 1878 Eugène Eusèbe QUINET
--------------------------1 Paul Louis Joseph QUINET °1879 +1916 (Dieue sur Meuse) x 1905 (Maizières la Grande Paroisse) Clémence Eugénie SLAWICK
--------------------------2 Blanche Eléonore QUINET °1881
----------------------2 Anne Florentine JAILLANT °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse) x 1843 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Eugène FÈVRE
------------------------1 Octavie FÈVRE °1847 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Alfred Louis FÈVRE °1852 +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------3 Jules Adrien FÈVRE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------3 Casimir Hubert Nacimer JAILLANT °1827 (Maizières la Grande Paroisse) +1900 (Maizières la Grande Paroisse) x Victoire Ephraïm PROTAT
------------------------1 Paul Adrien JAILLANT °1854 (Châtres) x 1875 (Trépail) Lina Laeticia BARBIER
------------------------- Paul Adrien JAILLANT x 1888 (Trépail) Marie Célina GOUVERNEUR
------------------------2 Célestin Adrien JAILLANT
----------------------4 Henri JAILLANT °1829 (Maizières la Grande Paroisse) x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Amable Rose Victoire FELIZET
------------------------1 Amable Rose JAILLANT °1853 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Jean Baptiste Gabriel SAUVAGE
75) Descendance avec pour pivot Godet Paul
--------------------------1 Louise Joséphine SAUVAGE °1876 (Maizières la Grande Paroisse) x 1895 (Maizières la Grande Paroisse) Paul Pierre GODET
    ----> Chantal DROUIN
----------------------5 Marie Isabelle JAILLANT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1862 (Maizières la Grande Paroisse) Félix PROTAT
----------------------6 Octave Alfred JAILLANT °1843 (Maizières la Grande Paroisse) +1916 x 1869 (Savières) Aurélie Félicie GUBLIN
------------------------1 Emile JAILLANT °1871 x Marie DETHON
76) Descendance avec pour pivot Jaillant Fernand
------------------------2 Fernand Paul Octave JAILLANT °1873 (Maizières la Grande Paroisse) x 1893 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite Blanche DETHON
    ----> Olivier FAUCHERON
--------------------4 Hippolyte JAILLANT °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse) x 1835 (Maizières la Grande Paroisse) Victoire Virginie FORGEOT
----------------------1 Victoire Virginie JAILLANT °1838 (Maizières la Grande Paroisse) x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Nicolas Pierre ROZÉ
----------------------2 Frédéric Hippolyte JAILLANT °1840
------------------3 Catherine Sophie JAILLANT °1776 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Saint Just Sauvage) x 1804 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre Nicolas MAITREJEAN
------------------4 Louise JAILLANT °1779 (Maizières la Grande Paroisse) x 1807 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre Antoine CHALONS
------------------5 Amable Antoinette JAILLANT °1781 +1837 (Maizières la Grande Paroisse) x Etienne Albert COSSARD
----------------4 Cécile JAILLANT x 1777 (Maizières la Grande Paroisse) Joseph DROUIN p m
------------------1 Marie Justine Flore Rosalie DROUIN °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1863 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis Etienne Alexis CHARONNAT
--------------------1 Louis Isidore CHARONNAT °1818 (Maizières la Grande Paroisse) +1891 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------2 Victoire Pélagie Joséphine DROUIN °1786 (Maizières la Grande Paroisse) +1867 (Maizières la Grande Paroisse) x 1813 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Pierre Honoré PAYEN p m
--------------------1 Denis Auguste PAYEN
--------------------2 Hippolyte Jean Baptiste PAYEN °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Virginie Aline MÉRAT
----------------------1 Léon Anatole Hippolyte PAYEN °1842 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Olga Léontine PAYEN °1844 +1891 (Maizières la Grande Paroisse) x 1864 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile Auguste JOLY
--------------------3 Denis Auguste PAYEN °1816 (Maizières la Grande Paroisse) x Madeleine Adelphine MILLET
----------------------1 Euphémie Adelphine PAYEN °1844 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Auguste PAYEN °1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Elisabeth PAYEN p m
--------------------4 Louis Sévère PAYEN °1819 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1851 (Maizières la Grande Paroisse) Elizabeth Sophie BESNARD
----------------------1 Elisabeth PAYEN °1851 (Maizières la Grande Paroisse) +1920 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste PAYEN p m
----------------------2 Louis Sévère Vital Edmond PAYEN °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1887 (Maizières la Grande Paroisse) x 1882 Julie Sidonie LAUXERROIS
----------------------3 Armand Charles Léon PAYEN °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Henriette" COURTOIS p m
------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Henri PAYEN
77) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
78) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
79) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------4 Augustin Emile PAYEN °1860 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------5 Louis Léon Clément PAYEN °1862 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------6 Jules PAYEN °1864 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------7 Eugénie Laure PAYEN °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Léon Elphège Augustin JOLY p m
----------------5 Marguerite JAILLANT °1752 +1753 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------6 Julie Claire JAILLANT °1754 (Maizières la Grande Paroisse) +1760 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------7 Edmée Victoire Marie JAILLANT °1757 (Maizières la Grande Paroisse) +1847 (Maizières la Grande Paroisse) x Antoine Joachim PAJOT
------------4 Edmée HUYARD °1689 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
----------- Jeanne GILBERT x Edme ASSELIN
----------3 Jean GILBERT °1644 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Jean GILBERT °1651 (Ferreux) +1689 (Saint Loup de Buffigny)=x=1668 (Saint Loup de Buffigny) Suzanne BENOIST p m
------------1 Marie GILBERT °1670 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 François GILBERT
------------3 Jean GILBERT °1676 (Saint Loup de Buffigny)
------------4 Edme GILBERT °1678 (Saint Loup de Buffigny) +1728 (Ferreux) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Marie DUPONT p m
--------------1 Edme GILBERT °1703 (Ferreux)
--------------2 Jean GILBERT °1705 (Ferreux)
--------------3 Marie GILBERT °1707 (Ferreux)
--------------4 Jacques GILBERT °1711 (Ferreux)
--------------5 Marie GILBERT °1714 (Ferreux) +1799 (Quincey) x 1738 (Ferreux) Hilaire MASSEY p m
----------------1 Marie MASSEY °1740 (Saint Hilaire sous Romilly) +1746 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------2 Claire Thérèse MASSEY °1741 (Saint Hilaire sous Romilly) +1790 (Ferreux) x 1786 (Ferreux) Jean Pierre André FÈVRE p m
----------------- Claire Thérèse MASSEY x Pierre Nicolas PARISOT
------------------1 Nicolas PARISOT °1775 (Ferreux) x 1802 (Quincey) Sophie GIBERT
------------------- Nicolas PARISOT x 1814 (Saint Aubin) Stéphanie Marie BIDAUT
--------------------1 Anne Anastasie PARISOT °1815 (Saint Aubin) +1867 (Saint Aubin) x 1834 (Avant lès Marcilly) Jean DARBAUD
----------------------1 Clara Anastasie DARBAUD °1834 (Trancault) +1900 (Cires lès Mello) x 1861 (Saint Aubin) Pierre Antoine THIMEL
80) Descendance avec pour pivot Thimel Charles
------------------------1 Charles THIMEL °1856 (Saint Aubin) +1903 (Juvisy sur Orge) x 1882 (Chézy sur Marne) Eugénie PRÉVOST
    ----> Christine GESTIN
------------------------2 Pierre THIMEL °1874 (Saint Aubin) x Germaine LEFORT
----------------------2 Séraphine DARBAUD °1839 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Michel QUENTIN
----------------------3 Eudoxie DARBAUD °1850 (Saint Aubin) +1916 (Estissac) x 1875 (Saint Aubin) Gaspard BERNARD
----------------3 Hilaire MASSEY °1744 (Saint Hilaire sous Romilly) +1803 (Longueperte)
----------------4 Geneviève MASSEY °1746 (Saint Hilaire sous Romilly) +1746 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------5 Jean Baptiste MASSEY °1747 (Saint Hilaire sous Romilly) x Marie Louise MEUNIER
----------------6 Louis Pierre MASSEY °1749 (Saint Hilaire sous Romilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Marie Anne MORIN p m
------------------1 Pierre Honoré MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre François BENOIST
--------------------1 Marie Anne Nathalie BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
------------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas François ROUSSEAU p m
--------------------2 Sévère Benoît ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Eugène LAURENT
----------------------1 Evelina Hermanie LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
------------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
--------------------------1 Magdeleine GARNIER
------------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
81) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------- Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme Séverin CLERT
------------------4 Claire Thérèse MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
------------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
------------------6 Louis Pierre MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
------------------7 Geneviève Suzanne MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
------------------8 Pierre Nicolas MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
------------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
--------------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
----------------- Louis Pierre MASSEY x 1821 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CHAMBRILLON
----------------7 Claire MASSEY °1752
----------------8 Marie MASSEY °1753 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Claude RAVIDAT p m
------------------1 Antoine RAVIDAT °1786
------------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
--------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
----------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
82) Descendance avec pour pivot Simon Emile
------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
----------------- Marie MASSEY x Edme BENOIST
----------------9 Claire Thérèse MASSEY °1755 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------10 Edme Paul MASSEY °1758 (Saint Hilaire sous Romilly) +1843 (Crancey) x 1785 Geneviève ROZÉ
----------------- Edme Paul MASSEY x 1789 (Crancey) Marie Anne HURION p m
------------------1 Antoine Armand MASSEY °1790 (Crancey) x 1818 (Gumery) Marie Marguerite Hélène HACQUIN p m
--------------------1 Julie MASSEY °1819
--------------------2 Alexandrine Marie MASSEY °1820 (Crancey) x Alexandre Louis MASSEY p m
--------------------- Alexandrine Marie MASSEY x 1846 (Crancey) Elie Joseph Vital FLOROT
83) Descendance avec pour pivot Floriot Alexandre
----------------------1 Alexandre Elie FLOROT °1847 (Crancey) x 1870 (Conflans sur Seine) Marie Alexandrine MILLET
    ----> Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
----------------------2 Alexandrine Zélie FLOROT °1849 (Crancey)
--------------------- Alexandrine Marie MASSEY x 1853 (Crancey) Jean PINEL
----------------------3 Fils de Jean PINEL
----------------------4 Fille de Jean PINEL
--------------------3 Armand Désiré MASSEY °1821 +1854 (Crancey)
--------------------4 Alexandre Louis MASSEY °1824 (Crancey) +1870 x Alexandrine Marie MASSEY p m
--------------------- Alexandre Louis MASSEY x 1849 (Esclavolles) Victorine Amandine FLOROT
--------------------5 Adèle MASSEY °1827
84) Descendance avec pour pivot Massey Louis
--------------------6 Louis Bonaventure MASSEY °1829 x Rosine LOUET
--------------------7 Prosper MASSEY °1831
--------------------8 Hélène Euphémie MASSEY °1834 (Crancey) x 1854 (Crancey) Pierre Sylvain BOUZOT p m
------------------2 Louis Etienne MASSEY °1793 (Crancey) +1872 (Crancey) x Henriette Colombe PAULIN
--------------------1 Emilie Henriette MASSEY °1827 (Crancey)
--------------------2 Louis Sévère MASSEY °1829 (Crancey) x 1854 Marie Sophie THIERRY
85) Descendance avec pour pivot Massey Jules
----------------------1 Jules Stanislas MASSEY °1869 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Ossey les Trois Maisons) x Marie-Louise PROTIN
----------------------2 Ferdinand MASSEY °1873
--------------------3 Célestine Rose MASSEY °1834 (Ossey les Trois Maisons) +1905 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas Alphonse DUCHAT p m
----------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
----------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------4 Jean Maurice Basile MASSEY °1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1863 (Ossey les Trois Maisons) Marie Gennie MAULARD
----------------------1 Ernest Alphonse MASSEY °1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Julia Léontine COURTOIS p m
------------------3 Jean-Louis MASSEY °1794
------------------4 Honoré Nicolas MASSEY °1802 (Crancey) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1826 (Ossey les Trois Maisons) Thérèse PAULIN
--------------------1 Isaac Léonard MASSEY °1827 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Urphine Elisa VILLAIN
86) Descendance avec pour pivot Robin Auguste
----------------------1 Armanie Eliza "Armance" MASSEY °1852 (Marigny le Châtel) +1914 (Marigny le Châtel) x 1873 (Marigny le Châtel) Auguste Ferdinand ROBIN p m
    ----> Michel ROBIN
----------------------2 Céleste Alfred MASSEY °1854 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Orvilliers Saint Julien) Estelle Dalila PERRIOT
------------------------1 Blanche Estelle MASSEY °1880 (Orvilliers Saint Julien) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Marie Auguste PORTIER
------------------------2 Alfred MASSEY °1882 (Orvilliers Saint Julien) x 1914 (Orvilliers Saint Julien) Berthe GILOTTE
------------------------3 Georges Céleste MASSEY °1885 (Orvilliers Saint Julien)
------------------------4 Emile Eugène MASSEY °1893 (Orvilliers Saint Julien) x 1919 (Orvilliers Saint Julien) Gabrielle MAUGIN
----------------------3 Marie Alina MASSEY °1856 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Céleste Arsène Auguste BENOIT
------------------------1 Marguerite Céleste BENOIT °1875 (Marigny le Châtel) +1888 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Adrienne BENOIT °1888 (Marigny le Châtel)
----------------------4 Appoline Clémence MASSEY °1858 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Sidonie Ernestine MASSEY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x Henri Félix Paul Georges CAQUEUX
------------------------1 Albertine CAQUEUX
87) Descendance avec pour pivot Blanchot Adrien
------------------------2 Amazelie Ernestine CAQUEUX °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Louis BLANCHOT
    ----> Joël CHIROL
88) Descendance avec pour pivot Caqueux Ernest
------------------------3 Ernest CAQUEUX °1886 (Orvilliers Saint Julien) x 1906 (Rigny la Nonneuse) Fernande BORGNET
------------------------4 Armand CAQUEUX
------------------------5 Henri CAQUEUX
------------------------6 Albert CAQUEUX
----------------------6 Maxime Amédée MASSEY °1862 (Ossey les Trois Maisons) +1862 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------7 Eulgère Adolphe MASSEY °1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1890 (Marigny le Châtel) Delphine ROUILLON
------------------------1 Louis Adolphe MASSEY °1891 (Marigny le Châtel) x 1913 (Maizières la Grande Paroisse) Elia Elise DÉOM
89) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------8 Armand Anastase MASSEY °1866 (Marigny le Châtel) x 1886 (Marigny le Châtel) Ernestine Marie MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------2 Ferdinand Joseph MASSEY °1829 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis Bonaventure MASSEY °1830
--------------------4 Armand Désiré MASSEY °1831 (Ossey les Trois Maisons) +1898 (Ossey les Trois Maisons) x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Marie Sophie CHARTON p m
90) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
----------------------1 Maurice Armand MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
--------------------5 Rosalie Alphonsine MASSEY °1835 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Maximilien BURTAIRE
--------------------6 Louise Aglaé MASSEY °1836 (Ossey les Trois Maisons) +1837 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------7 Sophie Euphasie MASSEY °1837 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------8 Ernest Joseph MASSEY °1840 (Ossey les Trois Maisons) +1918 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Angélina Irma "Célina" DUPONT p m
91) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
92) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
----------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
----------------------4 Fernand MASSEY
93) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
94) Descendance avec pour pivot Massey Charles
----------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
----------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
--------------------9 Hilaire Sévère MASSEY °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Orvilliers Saint Julien) Catherine BOURY
------------------5 Emilie Adélaïde MASSEY °1807 (Crancey) x 1830 Sylvain BOUZOT
--------------------1 Pierre Sylvain BOUZOT x 1854 (Crancey) Hélène Euphémie MASSEY p m
--------------6 Anne GILBERT °1718 (Ferreux) +1724 (Ferreux)
------------5 Fiacrine GILBERT °1682 (Saint Loup de Buffigny) +1757 (Saint Loup de Buffigny)=x=1701 (Saint Loup de Buffigny) Claude VALLÉE p m
--------------1 Fiacrine VALLÉE °1707 (Saint Loup de Buffigny) +1782 (Saint Martin de Bossenay)=x=1728 (Saint Loup de Buffigny) Jean BOUDARD p m
----------------1 Jeanne BOUDARD °1734 +1748 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Catherine BOUDARD °1735 +1749 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Anne BOUDARD °1742 x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Edme Marie LÉGER
------------------1 Fille d'Edme LÉGER °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1815 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Angélique GUINAND p m
------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Edme Abraham BOUDARD
------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
--------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
95) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
96) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
97) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
--------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
--------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
98) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
----------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
99) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
----------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
--------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
100) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
--------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
--------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
--------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
----------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
101) Descendance avec pour pivot Marty Henry
------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
--------------------3 Césaire BOUDARD °1819
------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Edme BOUDARD °1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève LÉGER
------------------1 Alexis BOUDARD °1802 (La Fosse) +1880 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie VALLÉE °1710 (Saint Loup de Buffigny)
------------- Fiacrine GILBERT x 1716 (Saint Loup de Buffigny) François DROIT
--------------3 François DROIT x 1740 (Saint Loup de Buffigny) Marie COLLAT p m
----------------1 Marie DROIT x 1769 (Soligny les Etangs) François VILLAIN p m
----------------2 François Charles DROIT x 1771 (Ferreux) Catherine GROMARD p m
----------------3 Louise DROIT x 1771 (Soligny les Etangs) Nicolas Pierre LEDOUX
----------------4 Nicolas DROIT x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Edmée Françoise HERLUISON p m
--------------4 Nicolas DROIT x 1748 (Fay lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT p m
------------6 Etienne GILBERT °1683 (Saint Loup de Buffigny)
------------7 Charles GILBERT °1685 (Saint Loup de Buffigny) +1748 (Saint Loup de Buffigny) x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Marie ROZÉ p m
------------- Charles GILBERT=x=1728 (Fay lès Marcilly) Marie MARCHAND p m
--------------1 Jacques GILBERT
--------------2 Jean GILBERT x 1755 (Bourdenay) Marie Edmée COURTOIS p m
----------------1 Marie Edmée GILBERT x 1786 (Gélannes) Claude Paul Alexis MARTIN p m
--------------3 Marie GILBERT °1731 (Saint Loup de Buffigny)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Jacques Philippe CLERT p m
----------------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
------------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
--------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
--------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
102) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
----------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
------------8 Jacques GILBERT °1687 (Saint Loup de Buffigny) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Marie BARBIER p m
--------------1 Claude GILBERT x 1750 (Ferreux) Marie DE COURCELLE p m
----------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne Hélène THOMAS
----------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude Edme FÈVRE p m
------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Catherine COFFINET
--------2 Edme MÉRAT x Perrette DU CLOS
----------1 Etienne MÉRAT °1643 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Germaine MÉRAT °1645 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Marie MÉRAT=x=Jean ROBIN p m
----------1 Susanne ROBIN °1648 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Lupien ROBIN °1652 (Saint Martin de Bossenay) x 1680 (Saint Martin de Bossenay) Martine LENAIN
----------3 Marie ROBIN °1654 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Hubert ROBIN °1655 (Saint Martin de Bossenay)=x=Jeanne HUON p m
------------1 Jean ROBIN °1694 (Saint Martin de Bossenay)=x=1711 (Saint Martin de Bossenay) Nicole BROC p m
--------------1 Nicolas ROBIN °1725 (Saint Martin de Bossenay) +1804 (La Fosse Corduan) x Marie COSSON
--------------- Nicolas ROBIN=x=1747 (Marigny le Châtel) Jeanne VILLAIN p m
----------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
--------------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
----------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
--------------------------1 Robert BOURGEOIS
--------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
--------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
----------------------------1 Madeleine FRÉMINET
103) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
104) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude (4) GUINAND p m
------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
--------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Frédéric PARIAT
--------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
105) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
106) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
107) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
108) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
109) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
110) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
111) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
112) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
113) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
114) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
115) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
116) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
117) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
118) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
119) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
120) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
--------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
121) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
122) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
123) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
--------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
----------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
----------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
----------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie Anne Catherine ROBIN
----------------4 Jean Nicolas ROBIN °1759 +1763 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Jeanne Angélique ROBIN °1769
--------------2 Marguerite ROBIN
------------- Jean ROBIN x 1729 (Saint Martin de Bossenay) Catherine ROZÉ
------------2 Barbe ROBIN °1698 +1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1729 (Saint Martin de Bossenay) Jean PELTIER p m
----------5 Edme ROBIN °1658 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Anne ROBIN °1660 (Saint Martin de Bossenay)
----------7 Françoise ROBIN °1661 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Martine ROBIN °1663 (Saint Martin de Bossenay)
----------9 Jeanne ROBIN °1666 (Saint Martin de Bossenay)
----------10 Nicole ROBIN °1667 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Susanne MÉRAT=x=1651 (Ferreux) Barthélémy (3) XXX DE COURCELLE p m
----------1 Jean DE COURCELLE °1655 (Saint Loup de Buffigny) x 1679 (La Saulsotte) Marie SIMONY
----------2 Barthélémy DE COURCELLE °1656 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Barthélémy DE COURCELLE °1658 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Nicolas DE COURCELLE °1663 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Marie DEVIGNE p m
----------5 Claude DE COURCELLE °1665 (Saint Loup de Buffigny)
----------6 Vincent DE COURCELLE °1667 (Saint Loup de Buffigny) +1710 (La Saulsotte)=x=1691 (Saint Loup de Buffigny) Anne BENOIST p m
------------1 Anne DE COURCELLE °1696
------------2 Syrette DE COURCELLE °1697
------------3 Marie DE COURCELLE °1702 (Saint Loup de Buffigny) +1763 (Rigny la Nonneuse)=x=1725 (Rigny la Nonneuse) François ARTOST p m
--------------1 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
----------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
--------------2 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
----------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
------------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
------------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
124) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Etienne MARCHAND °1797
--------------3 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine Thérèse EGRET p m
----------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
125) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
126) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
127) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
128) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
129) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
130) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
131) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
132) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
133) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
134) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
135) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
136) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
137) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
138) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
139) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
140) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Etienne Nicolas ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne Henriette ROZÉ p m
----------------1 Etienne Nicolas ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Pierre Gabriel ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Edme Florentin ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Marie Anne "Savine" ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
------------------1 Adèle Cléophée ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre Basile PHILIPPON p m
--------------------1 Cyprien Zénon PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria Clara CHOISELAT
----------------------1 Julia Angélina PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard Ulysse BENOIST
------------------------1 Lucile Roe BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Germaine Andrée BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Odette Marcelle BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Casildas Vanceslas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre Louise ROZÉ p m
----------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia Seconde LÉGER p m
----------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
141) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------4 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle Arménie GUYOT
--------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
----------------5 Pierre Crépin ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
------------4 Jeanne DE COURCELLE °1705 x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Sébastien GROMARD p m
--------------1 Anne GROMARD x 1759 (Ferreux) Pierre (3) BARBIER p m
----------------1 Pierre (4) BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée Catherine ADAM p m
--------------2 Jean Baptiste GROMARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HAZOUARD p m
----------7 Sébastienne DE COURCELLE °1669 (Saint Loup de Buffigny)
----------8 Edme DE COURCELLE °1671 (Saint Loup de Buffigny) +1739 (Saint Loup de Buffigny)=x=1693 (Saint Loup de Buffigny) Edmée BOYARD p m
------------1 Sirette DE COURCELLE °1699 (Saint Loup de Buffigny) +1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Loup de Buffigny) Jean ROZÉ p m
--------------1 Edme ROZÉ
--------------2 Nicolas ROZÉ
--------------3 Pierre ROZÉ
------------2 Marie DE COURCELLE °1710 (Saint Loup de Buffigny) +1758 (Saint Loup de Buffigny)=x=1729 (Saint Loup de Buffigny) Claude ROZÉ p m
--------------1 Claude ROZÉ +1783 (Ossey les Trois Maisons) x 1756 (Ossey les Trois Maisons) Jeanne BENOIST
----------------1 Marie Jeanne ROZÉ °1762 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Laurent Edme MAILLET
------------------1 Jean Edme MAILLET °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde DUMAY p m
--------------------1 Sophie Adélaïde Agathe MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Joseph Florentin DUPONT
----------------------1 Azélie Alméria Olympiade DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis Nicolas LEBRUN
----------------------2 Noémie DUPONT
----------------------3 Angélina Irma "Célina" DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Joseph MASSEY p m
142) Descendance avec pour pivot Massey Armand
------------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
--------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
--------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
143) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
------------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
------------------------4 Fernand MASSEY
144) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
145) Descendance avec pour pivot Massey Charles
------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
------------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
----------------------4 Octavie Appoline DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
----------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin François GEORGET
----------------------6 Léocadie Augustine DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) +1921 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Alexandre GEORGET
146) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
----------------------7 Joseph François DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine Amélie GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
----------------------8 Louise Appoline DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules Achille Frédéric ADAM
------------------------1 Alfreda Adélaïde ADAM °1879
----------------------9 Angélina Florence DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase Jules Marie FERRY
147) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
----------------------10 Amand Maurice DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
----------------2 Claude ROZÉ x Edmée MARCILLY p m
------------------1 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Pierre ROZÉ °1735 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny)=x=1758 (Ferreux) Catherine BARBIER p m
----------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
--------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
148) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
--------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
----------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
----------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
149) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
--------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
150) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
151) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
--------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
----------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
152) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
153) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Nicolas DE COURCELLE x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Marie ADAM p m
--------------1 Marie DE COURCELLE x 1750 (Ferreux) Claude GILBERT p m
----------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne Hélène THOMAS
----------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude Edme FÈVRE p m
------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Catherine COFFINET
----------9 Pierre DE COURCELLE °1674 (Saint Loup de Buffigny) +1674 (Saint Loup de Buffigny)
--------5 Germaine MÉRAT x 1654 (Ferreux) Nicolas DE COURCELLE p m
----------1 Edmée DE COURCELLE °1656 (Ferreux)
----------2 Jeanne DE COURCELLE °1657 (Ferreux)
----------3 Germaine DE COURCELLE °1658 (Ferreux)
----------4 Marie DE COURCELLE °1660 (Ferreux)
----------5 Susanne DE COURCELLE °1664 (Ferreux)
----------6 Anne DE COURCELLE °1672 (Saint Loup de Buffigny)
--------6 Louise MÉRAT °1624 (Ferreux) +1644 (Saint Loup de Buffigny) x 1644 (Saint Loup de Buffigny) Guillaume (1) RAVERDEAU p m
------6 Edmée PARIAT
------7 Jehanne PARIAT x Pierre DRU p m
--------1 Claude DRU °1639 (Saint Loup de Buffigny) x 1658 (Ferreux) Catherine DAVOST p m
----------1 Pierre DRU °1660 (Ferreux) +1701 (Ferreux) x 1683 (Ferreux) Anne HUÉ
------------1 Pierre DRU °1684 (Ferreux) +1684 (Ferreux)
------------2 Marie DRU °1686 (Ferreux) +1751 (Ferreux) x 1712 (Ferreux) Paul GUINAND p m
--------------1 Jeanne GUINAND °1713 (Ferreux) +1780 (Ferreux) x François BADELIER
----------------1 Anne BADELIER °1757 (Ferreux) +1830 x 1778 (Ferreux) Félix DURON
------------------1 Anne Agathe DURON °1783 (Ferreux) +1852 x Louis Hippolyte MOREL
------------------- Anne Agathe DURON x Père de Jacques Nicolas INCONNU
--------------------1 Jacques Nicolas DURON °1806 (Gélannes) +1840 x 1834 (Esclavolles) Anne Julie MUSCADET
----------------------1 Auguste Léon DURON °1837 (Romilly sur Seine) +1901 x 1856 (Romilly sur Seine) Adeline Alexandrine MOREL
------------------------1 Léontine DURON °1856
154) Descendance avec pour pivot Vogt Georges
------------------------2 Juliette Ernestine DURON °1858 (Romilly sur Seine) x 1880 (Romilly sur Seine) Georges Constant VOGT
    ----> Martine BALEZEAUX
------------- Marie DRU x Jean CHAMBRION
------------3 Jean DRU °1689 (Ferreux)
------------4 Claude DRU °1693 (Ferreux) +1701 (Ferreux)
--------2 Edmée DRU °1641 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Louise DRU °1642 (Saint Loup de Buffigny)
--------4 Françoise DRU °1643 (Saint Loup de Buffigny) x 1661 (Saint Loup de Buffigny) Pierre ADAM
----------1 Claire ADAM °1669 (Saint Loup de Buffigny) x Charles (1) GROMARD
------------1 Charles (2) GROMARD x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Louise BALANCIER p m
--------------1 Charles (3) GROMARD x 1745 (Rigny la Nonneuse) Marie ARTOST p m
----------------1 Anne Catherine GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre François RIVIERE p m
------------2 Sébastien GROMARD x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne DE COURCELLE p m
--------------1 Anne GROMARD x 1759 (Ferreux) Pierre (3) BARBIER p m
----------------1 Pierre (4) BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée Catherine ADAM p m
--------------2 Jean Baptiste GROMARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HAZOUARD p m
------------3 Agnès GROMARD x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Jérôme BOSSUAT p m
--------------1 Marie BOSSUAT x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Charles COLLAT p m
----------------1 Charles COLLAT x 1775 (Rigny la Nonneuse) Jeanne VALLÉE p m
--------------2 Marie Agnès BOSSUAT °1724 (Saint Loup de Buffigny) +1735 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Geneviève BOSSUAT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1732 (Saint Loup de Buffigny)
--------------4 Louise BOSSUAT °1731 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Edme BOSSUAT °1734 (Saint Loup de Buffigny) +1799 (Saint Loup de Buffigny) x 1766 (Saint Loup de Buffigny) Catherine BENOIST p m
----------------1 Marie Louise Catherine BOSSUAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Claude Simon GUINAND p m
----------------2 Marie Anne Scholastique BOSSUAT °1768 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Rigny la Nonneuse) x 1798 (Saint Loup de Buffigny) Louis COTTIAS p m
------------------1 Louis Simon COTTIAS °1799 (Rigny la Nonneuse) +1855 (Avant lès Marcilly) x Anne Rosalie DUPONT
--------------------1 Germain COTTIAS °1826 +1883 (Avant lès Marcilly) x Catherine Héloïse BENOIST
----------------------1 Anatole Emile Gaston COTTIAS °1853 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Sophie Adélaïde GUINAND
------------------------1 Germain Gaston COTTIAS °1880 (Avant lès Marcilly) +1915 (Salzwedel) x 1906 (Avant lès Marcilly) Clotilde Anaïs CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Pierre Emile COTTIAS x 1910 (Avant lès Marcilly) Emilienne Camille Désirée LIMODIN
----------------------2 Eugène Léopold COTTIAS x 1880 Berthilde JUILLET
------------------------1 Eugènie Germaine COTTIAS °1881 (Avant lès Marcilly) x 1902 (Avant lès Marcilly) Désiré Julien JARRY
------------------------2 Germain Paul COTTIAS °1887 (Avant lès Marcilly) x 1917 (Saint Parres aux Tertres) Juliette Charlotte Camille DRION
------------------------3 René Eugène COTTIAS °1889 (Avant lès Marcilly) x 1922 (Paris) Paule Françoise Marthe LAHETZE
--------------------2 Louis Onésime COTHIAS °1828
------------------2 Sévère COTTIAS °1800 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Marie Catherine CHALOY
--------------------1 Alfred Aldérald COTTIAS °1841 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Adolphe Anselme Léonidas COTTIAS °1846 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Eloïse Médéric COTTIAS °1806 (Rigny la Nonneuse) +1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Marie Elisabeth COTTIAS °1808 (Rigny la Nonneuse) x 1831 (Rigny la Nonneuse) Hippolyte Etienne GUEUX
------------------5 Marie Anne Eliza COTTIAS °1811 (Rigny la Nonneuse) x 1837 (Rigny la Nonneuse) François Damas DANRÉE p m
--------------------1 Honoré Désiré DANRÉE °1840 (Rigny la Nonneuse) +1886 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Françoise MARCHAND p m
155) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme Joseph BOSSUAT °1773 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine BOSSUAT p m
----------------- Edme Joseph BOSSUAT x 1816 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève COTTIAS p m
----------------4 Pierre Thomas BOSSUAT °1778 x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Agathe Valère Marie CLERT p m
--------------6 Louis BOSSUAT °1738 (Saint Loup de Buffigny) +1813 (Saint Loup de Buffigny) x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite LÉGER
----------------1 Louise Marguerite BOSSUAT °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Joseph BOUDARD
----------------2 Louis Edme BOSSUAT °1784 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite Thérèse JEANSON
------------------1 Fiacre Barthélémy BOSSUAT °1802 (Saint Loup de Buffigny) +1870 (Avant lès Marcilly) x Marie Célestine HERLUISON
------------------2 Marguerite Emérantienne BOSSUAT x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Joseph Valentin MORIN
----------------3 Anne Catherine BOSSUAT °1787 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Edme Joseph BOSSUAT p m
----------------4 Charles Alexis BOSSUAT °1792 (Saint Loup de Buffigny)
----------------5 Jean Baptiste BOSSUAT °1795 (Saint Loup de Buffigny) +1842 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Marie Anne LÉGER
------------------1 Marie Anne BOSSUAT x 1846 (Saint Loup de Buffigny) Onésime PELLERIN
----------------6 Marie Louise BOSSUAT °1797 (Saint Loup de Buffigny) +1868 (La Fosse Corduan) x 1821 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Louis MELAIN
------------------1 Célestin MELAIN °1823 +1904 (La Fosse Corduan)
----------------7 Lazare BOSSUAT °1803 (Saint Loup de Buffigny) +1811 (Saint Loup de Buffigny)
----------------8 Marie Anne BOSSUAT °1806 (Saint Loup de Buffigny) x 1833 (Gélannes) Nicolas Ferdinand FAUCON
--------5 Marie DRU °1646 (Saint Loup de Buffigny)
--------6 Marie DRU °1648 (Saint Loup de Buffigny) x 1677 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean PROTIN
--------7 Jean DRU °1650 (Saint Loup de Buffigny)
------- Jehanne PARIAT x 1667 (Ferreux) Nicolas CHEVILLON
------8 Alexandre PARIAT x Philippe GUILLAUME
--------1 Nicole PARIAT +1669 (Saint Martin de Bossenay) x 1663 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas THIELLEMENT p m
----------1 Lupien THIELLEMENT °1664 (Saint Martin de Bossenay) x Marguerite BENOIST
------------1 Lupien THIELLEMENT x 1710 (Ossey les Trois Maisons) Marie BURON
--------------1 Edme THIELLEMENT x 1740 (Ossey les Trois Maisons) Marie CHARONNAT
--------------2 Marie THIELLEMENT x 1742 (Ossey les Trois Maisons) Jean MARIN
--------------- Marie THIELLEMENT x 1749 (Ferreux) Jacques MAIGRET
------------2 Nicolas THIELLEMENT x 1717 (Marigny le Châtel) Marie MOREAU p m
--------------1 Marie THIELLEMENT x 1750 (Saint Martin de Bossenay) Claude LASALE
--------------- Marie THIELLEMENT x 1788 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas NOËL
--------------2 Edme THIELLEMENT x 1759 (Méry sur Seine) Anne TAROTTE
------------3 Jean THIELLEMENT °1701 +1779 (Saint Martin de Bossenay) x 1723 (Saint Martin de Bossenay) Marie DANRÉE p m
------------- Jean THIELLEMENT x 1725 (Marigny le Châtel) Charlotte MOREAU p m
------------- Jean THIELLEMENT x 1741 (Saint Martin de Bossenay) Marie RAVIDAT p m
--------------1 Marie THIELLEMENT °1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1762 Edme VERDELET p m
----------------1 Edmée Louise VERDELET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
--------------2 Marguerite THIELLEMENT °1749 (Saint Martin de Bossenay) x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Claude THOMAS p m
--------------- Marguerite THIELLEMENT x Jean HERLUISON
--------------- Marguerite THIELLEMENT x 1802 (Saint Martin de Bossenay) François (3) PARIAT p m
--------------3 Jeanne THIELLEMENT x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Léon COLLAT p m
--------------4 Edme THIELLEMENT x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOURGOGNE
--------------5 Anne Thérèse THIELLEMENT x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Laurent MARTINET
----------------1 Anne Thérèse MARTINET °1794 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Jean Baptiste MARTINET °1796 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x Mélanie GUILLOT
----------------- Jean Baptiste MARTINET x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rose Aubiège DELABRE
------------------1 Jules Césaire "Aristide" MARTINET °1827 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Anne Stéphanie FRANCILLON p m
--------------------1 Césaire Théophane MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle Plaisance FÉLIZET
156) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------1 Jules Théophane MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine Marie Marthe HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
----------------3 Pierre MARTINET °1797 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Nicolas Eustache THIELLEMENT x 1800 (Trainel) Marie Elisabeth BILLON
--------2 Marie PARIAT x Guillaume THOMAS p m
----------1 Guillaume THOMAS °1667 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Didière THOMAS +1690 (Gélannes) x 1681 (Saint Martin de Bossenay) Pascal DE COURCELLE p m
------------1 Claude DE COURCELLE °1689 (Gélannes) x 1712 (Saint Martin de Bossenay) Edmée ROZÉ
------------- Claude DE COURCELLE x 1714 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLAT p m
--------------1 Fiacrine DE COURCELLE °1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Edme COLLINET p m
----------------1 Joseph COLLINET x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BONHENRY p m
--------3 Sirette PARIAT °1644 +1700 (Saint Martin de Bossenay) x 1670 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas BERTRAND p m
----------1 Nicolas BERTRAND °1671 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Barbe BERTRAND °1674 (Saint Martin de Bossenay) x 1692 (Saint Martin de Bossenay) Edme THOMAS p m
------------1 Edme THOMAS °1695 (Saint Martin de Bossenay) +1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1719 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOISSY p m
--------------1 Pierre THOMAS °1722 +1795 (La Fosse Corduan) x 1744 (Ferreux) Claudine FAYTRE
----------------1 Pierre Claude THOMAS °1744 (Ferreux) x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite THIELLEMENT p m
----------------2 Nicolas THOMAS °1749 (Ferreux)
----------------3 Jean Baptiste THOMAS °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1755 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Nicolas THOMAS °1752 (Saint Martin de Bossenay) +1755 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Marie Anne THOMAS °1755 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Jean Baptiste THOMAS °1757 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Edme Simon THOMAS °1762 (Saint Martin de Bossenay) +1844 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Marie Victoire GUÉRIN p m
------------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Martin ROZÉ
--------------------1 Pierre Baptiste ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Anne Victoire Joséphine ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Jean Pierre Valéry ROZÉ °1823 (La Fosse Corduan) x Alexandrine MATHÉ
----------------------1 Camille Ernest ROZÉ °1853 (Saint Martin de Bossenay) +1908 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
157) Descendance avec pour pivot Rozé Gustave
------------------------1 Gustave Ernest ROZÉ °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Hélène FLOGNY p m
    ----> Gérard ROZÉ
------------------2 Bonaventure Edme THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
--------------------1 Edme Bonaventure THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste Armand ROZÉ
------------------3 Nicolas Henri THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rose Matie "Rosalie" PAYEN p m
--------------------1 Rosalie Anne "Rosine" THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS p m
----------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
158) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Henri PAYEN
159) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
160) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
161) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Anne Marguerite THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne Modeste DAOUT
--------------------1 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER p m
----------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
--------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
--------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
--------------------------2 Antoinette MANOTTE
162) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
----------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
--------------------2 Augustin Eusèbe DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle Mélanie TOURI
----------------------1 Eusèbe Adrien DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
--------------2 Edme THOMAS x 1742 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT p m
----------------1 Claude THOMAS °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1747 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie THOMAS °1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Denis BENOIST
----------------3 Edme THOMAS °1750 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Etienne THOMAS x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne CREVOT
------------------1 Etienne Isidore THOMAS x 1817 (La Fosse Corduan) Anne Césarine DANRÉE p m
--------------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
--------------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
--------------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
--------------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
----------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Nicolas THOMAS °1723 (Saint Martin de Bossenay) x Marie LEJEUNE
----------------1 Hillaire Henry THOMAS x 1790 (Saint Aubin) Marie Anne DANTIGNY p m
------------------1 Laurent Hilaire THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte Anne GODRET p m
--------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
----------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
163) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------4 Nicole THOMAS °1729 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Jeanne BERTRAND °1677 (Saint Martin de Bossenay) +1720 (Saint Martin de Bossenay) x 1695 (Saint Martin de Bossenay) François BONHENRY p m
------------1 François BONHENRY °1700 (Saint Martin de Bossenay) +1752 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ADAM p m
--------------1 Anne Marie BONHENRY °1727 (Saint Martin de Bossenay) +1775 (Saint Martin de Bossenay) x 1753 (Saint Martin de Bossenay) Charles RAVIDAT p m
----------------1 Marie Anne Agathe RAVIDAT °1754 (Saint Martin la Fosse) +1819 (Saint Martin la Fosse) x 1789 (Saint Martin la Fosse) Claude François Marie CHAMBRILLON p m
------------------1 Anne Félicia CHAMBRILLON °1790 (Saint Martin la Fosse) +1849 (Saint Martin la Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Toussaint Charles ROZÉ p m
--------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
----------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
----------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
164) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------2 Pierre Charles RAVIDAT x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne BRIVOIS
--------------2 François BONHENRY x 1754 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLESON
--------------3 Pierre BONHENRY °1733 (Saint Martin de Bossenay) x 1761 (Saint Hilaire sous Romilly) Geneviève PROTIN
----------------1 Marie Anne BONHENRY x 1788 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis ADAM p m
--------------4 Anne BONHENRY °1735 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Nicolas BONHENRY °1740 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Antoine BONHENRY x 1767 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite CHARONNAT
------------2 Antoine BONHENRY °1703 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Edme BONHENRY x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Marie VILLAIN p m
------------4 Pierre BONHENRY x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne RAVIDAT p m
--------------1 Marie Anne BONHENRY x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Joseph COLLINET p m
--------------- Marie Anne BONHENRY x 1792 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Michel DUSARD
--------------2 Pierre Edme Etienne BONHENRY x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Cécile COTTRET
----------4 Jacques BERTRAND °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Syrette BERTRAND °1682 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Sirette BERTRAND x 1700 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas PICARD
------------1 Nicolas PICARD x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Anne VILLAIN p m
--------------1 Anne Catherine PICARD x 1760 (Saint Martin de Bossenay) Edme RAVIDAT p m
--------4 Antoine PARIAT +1676 (Saint Martin de Bossenay) x Françoise ARTOST p m
----------1 Marie PARIAT °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1715 (La Fosse Corduan) x 1684 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
------------1 Marie HAZOUARD °1684 (Saint Martin de Bossenay) +1697 (Saint Martin de Bossenay) x François BILLON
--------------1 Marie BILLON +1787 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Loup de Buffigny) Claude RAVIDAT p m
----------------1 Claude RAVIDAT x 1758 (Quincey) Jeanne MAISTRE p m
------------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
--------------------1 Antoine RAVIDAT °1786
--------------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
----------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
------------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
165) Descendance avec pour pivot Simon Emile
--------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
--------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
------------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
----------------2 Edme RAVIDAT x 1766 (Romilly sur Seine) Marie Jeanne GUILLEMARD
----------------3 Marie Anne Agathe RAVIDAT °1754 +1830 (Avon la Pèze) x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Edme PARISOT
------------------1 Marie Angélique PARISOT °1793 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1815 (Avon la Pèze) Jean Innocent DEFERT p m
--------------------1 Antoine Gérasime DEFERT °1819 (Avon la Pèze) +1890 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Anne Angélique DOCHE p m
----------------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
166) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
------------------2 Edme PARISOT x 1809 (Avon la Pèze) Anne Cécile TAFFIN p m
------------------3 Marie Anne Catherine PARISOT
----------------4 Louis RAVIDAT x 1790 (La Villeneuve au Châtelot) Magdeleine Aimable THOMAS
------------2 Nicolas HAZOUARD °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1755 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Jean HAZOUARD °1690 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne BOSSUAT p m
--------------1 Claude HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Edme HAZOUARD °1728 (Saint Martin de Bossenay) +1771 (Saint Martin de Bossenay) x Mathie BENOIT
----------------1 Edme Eloy HAZOUARD °1756 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Romilly sur Seine) x 1786 (Romilly sur Seine) Victoire Cécile MICHEL
------------------1 Cécile Elisabeth HAZOUARD °1786 (Romilly sur Seine) +1863 (Romilly sur Seine) x Louis Charles Marie JULIEN
------------------2 Edme Nicolas HAZOUARD °1792 (Romilly sur Seine)
----------------2 Antoine HAZOUARD °1760 (Saint Martin de Bossenay) +1816 (Romilly sur Seine) x 1784 (Romilly sur Seine) Marie Anne BAUDOUIN
------------------1 Marie-Louise Antoinette HAZOUARD °1784 (Romilly sur Seine) +1869 (Romilly sur Seine) x Louis Edme D'HEURLE
------------------2 Louis Dominique HAZOUARD °1790 (Romilly sur Seine) x 1812 (Romilly sur Seine) Eloïse Victoire FAVREAU
------------------3 Antoine Nicolas Eléonore HAZOUARD +1814 (Romilly sur Seine)
----------------3 Charles Guillaume HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1763 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Louise HAZOUARD °1765 (Saint Martin de Bossenay) x 1788 (Romilly sur Seine) Jean-Baptiste GRUYER
----------------5 Jean-Baptiste Germain HAZOUARD °1769 (Saint Martin de Bossenay) +1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Edmée HAZOUARD °1691 +1754 (Saint Martin de Bossenay) x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Gilbert BROUILLARD
--------------1 Simon BROUILLARD °1712 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Gilbert BROUILLARD °1713 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Louise BROUILLARD °1719 (Saint Loup de Buffigny) x 1744 (La Fosse Corduan) Antoine (4) ROLET p m
----------------1 Marie Louise ROLET °1747 (La Fosse Corduan) x 1769 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT
------------------1 Jean BOSSUAT x 1803 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMP p m
----------------2 Marie Edmée ROLET °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1826 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Jacques COURTOIS p m
------------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
------------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
--------------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
----------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
----------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
167) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Henri PAYEN
168) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
169) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
170) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
----------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
--------------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
----------------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
--------------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
----------------3 François ROLET °1751 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Nicolas BROUILLARD x 1741 (Saint Lupien) Charlotte COLLET
------------5 Anne HAZOUARD °1695 (Saint Martin de Bossenay) +1700 (Saint Martin de Bossenay)
------------6 Martin HAZOUARD °1697 (Saint Martin de Bossenay)
------------7 Guillaume HAZOUARD °1701 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay) x 1723 (Saint Martin de Bossenay) Thomasse BOSSUAT p m
--------------1 Marguerite HAZOUARD °1724 (Saint Martin de Bossenay) +1785 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Edme "Guillaume" HAZOUARD °1727 (Saint Martin de Bossenay) x 1752 (Rigny la Nonneuse) Jeanne DALICHAMP p m
----------------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Denis JOLY
--------------3 Nicolas HAZOUARD °1729 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ferreux) Jeanne BENOIST
----------------1 Jean HAZOUARD °1755 (Nogent sur Seine) +1827 (Prunay Belleville) x 1800 (Pâlis) Reine Cécile CARRÉ
----------------2 Marguerite HAZOUARD °1758 (Prunay Belleville)
----------------3 Marie Jeanne HAZOUARD x 1788 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
----------------4 Marie Madeleine HAZOUARD °1762
----------------5 Nicolas HAZOUARD °1763 (Prunay Belleville) +1836 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Marie Liesse COLLOT
------------------1 Nicolas Joseph HAZOUARD °1797 (Prunay Belleville) +1847 (Saint Lupien) x 1822 (Prunay Belleville) Catherine Virginie CHOISELAT
------------------2 Etienne Stanislas HAZOUARD °1800 (Prunay Belleville) +1870 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Sophie Claire COLLOT p m
--------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
--------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
----------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
171) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
--------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
172) Descendance avec pour pivot Potet Henri
--------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
----------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
----------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
--------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
--------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------3 Marguerite Savine HAZOUARD °1802 (Prunay Belleville) +1846 (Troyes) x 1826 (Prunay Belleville) Jacques Alexandre LARIBE
--------------4 Edme HAZOUARD °1732 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Saint Martin de Bossenay) x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BELU
----------------1 Marie Anne HAZOUARD °1758 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Edme HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Jean HAZOUARD °1735 (Saint Martin de Bossenay) +1810 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
----------------1 Louise Catherine HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
----------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Médard Séverin HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
------------------1 Anne Fleurinde HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
------------------2 Eugènie Eusèbe HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
------------------3 Joseph Eugène HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Elisée Alexandre HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
--------------------1 Alexandrine Angélique HAZOUARD °1847 (Gélannes)
--------------------2 Aspasie Alexandrine HAZOUARD °1848 x Père d'Augustine Hazouard INCONNU
----------------------1 Augustine Louise Aspasie HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Elisée Désiré HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
--------------------4 Désiré Elisée Alexandre HAZOUARD °1849 (Gélannes)
------------------- Elisée Alexandre HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina Alix Mélanie PRIEUR
--------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
--------------------6 Elisée Alix Léopold HAZOUARD °1858
--------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
--------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
--------------------9 Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul Ludovic MOTTOT p m
----------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
----------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
----------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
----------------------4 Odette Rose MOTTOT
------------------5 Agnès Agathe HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
------------------6 Isabelle Anne HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ p m
--------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
----------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
----------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
--------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
----------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
173) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------- Médard Séverin HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
------------------7 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
--------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
----------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
174) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
175) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
176) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
177) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
178) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
179) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
180) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
181) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
182) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----