Descendance de référence Vidat
Pierre (1) VIDAT et Michelle X EPOUSE VIDAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
420 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
21 sous-descendances (19 sans les doublons)
Origine : Fontaine Mâcon (10)
Pierre VIDAT=x=Michelle
--1 Pierre (2) XXX VIDAT x 1582 (Fontaine Mâcon) Michelle VERNIER p m
----1 Pierre VIDAT °1583 (Fontaine Mâcon)
----2 Marguerite VIDAT °1585 (Fontaine Mâcon) x 1608 (Fontaine Mâcon) Laurent RENAULT
------1 Laurent RENAULT °1615 (Fontaine Mâcon)
------2 Edmée RENAULT °1618 (Fontaine Mâcon)
------3 Lupienne RENAULT °1622 (Fontaine Mâcon) x Jehan BOURGEOIS p m
--------1 Hector BOURGEOIS °1641 (Fontaine Mâcon) x 1667 (Fontaine Mâcon) Denise PICARD
----------1 Nicolas BOURGEOIS °1670 (Fontaine Mâcon)
----------2 Marie BOURGEOIS °1673 (Fontaine Mâcon)
----------3 Anne BOURGEOIS °1675 (Fontaine Mâcon)
--------2 Perrette BOURGEOIS °1643 (Fontaine Mâcon)
--------3 Anne BOURGEOIS °1646 (Fontaine Mâcon) x Edme BOYARD p m
----------1 Claude BOYARD °1664 (Fontaine Mâcon)
----------2 Jean BOYARD °1666 (Fontaine Mâcon)
----------3 Nicolas BOYARD °1668 (Fontaine Mâcon)
----------4 Nicole BOYARD °1670 (Fontaine Mâcon)
--------4 Nicole BOURGEOIS °1654 (Fontaine Mâcon) x 1679 (Fontaine Mâcon) Charles MOUZARD
----------1 Pierre MOUZARD °1684 (Fontaine Mâcon)
--------5 Jean BOURGEOIS °1660 (Fontaine Mâcon)
--------6 Jean BOURGEOIS °1665 (Fontaine Mâcon)
----3 Louet VIDAT x Marguerite BONHOMME
------1 Marguerite VIDAT °1615 (Fontaine Mâcon)
------2 Anne VIDAT x Sébastien JACQUEREAU
--------1 Nicole JACQUEREAU °1633 (Fontaine Mâcon)
--------2 Pierre JACQUEREAU °1635 (Fontaine Mâcon)
--------3 Louet JACQUEREAU °1639 (Fontaine Mâcon)
--------4 Marie JACQUEREAU °1646 (Fontaine Mâcon)
------3 Nicole VIDAT °1620 x Arnoult BARBOTIN p m
--------1 Marguerite BARBOTIN °1639 (Fontaine Mâcon) x Jehan BESANÇON p m
----------1 Jehanne BESANÇON °1660 (Fontaine Mâcon)
----------2 Etienne BESANÇON °1661 (Fontaine Mâcon)
----------3 Jean BESANÇON °1663 (Fontaine Mâcon)
----------4 Philibert BESANÇON °1667 (Fontaine Mâcon)
--------2 Jean BARBOTIN °1642 (Fontaine Mâcon)
--------3 Marie BARBOTIN °1647 (Fontaine Mâcon)
--------4 Edme BARBOTIN °1653 (Fontaine Mâcon)
--------5 Louet BARBOTIN °1653
--------6 Hubert BARBOTIN x 1675 (Fontaine Mâcon) Claudine GARÇONNAT p m
--------7 Nicole BARBOTIN
--------8 Jacquette BARBOTIN °1660 (Fontaine Mâcon)
--------9 Aubine BARBOTIN °1664 (Fontaine Mâcon)
------4 Guillaume VIDAT
------5 Louet (2) le Jeune VIDAT x Denise THIBAUT
--------1 Jacquette VIDAT x 1663 (Fontaine Mâcon) Anthoine BOYARD p m
----------1 Nicole BOYARD °1666 (Fontaine Mâcon)
--------2 Hubert VIDAT °1640 (Fontaine Mâcon) x Marguerite BOYARD
----------1 Jean VIDAT °1677 (Fontaine Mâcon)
----------2 Eloy VIDAT x 1692 (La Chapelle Godefroy) Marguerite BARBIER
------------1 Eloy VIDAT °1693 x Anne GAUTHIER
--------------1 Jean Eloy VIDAT x 1781 (La Chapelle Godefroy) Marie Joseph VINCENT
------------2 François VIDAT °1695 (La Chapelle Godefroy) x 1712 (La Chapelle Godefroy) Anne BOIVIN p m
------------3 Laurent VIDAT °1699 (La Chapelle Godefroy) +1700 (La Chapelle Godefroy)
----------3 Laurent VIDAT x Catherine MOREAU
------------1 Laurent VIDAT x 1727 (Fontaine Mâcon) Edmée JACQUES
--------------1 Marguerite VIDAT x 1754 (Fontaine Mâcon) Claude SERQUEIL
------------2 Claude VIDAT x 1734 (Fontaine Mâcon) Marie CRAMAILLE p m
--------------1 Marie Anne VIDAT x 1765 (Soligny les Etangs) Etienne CHARPENTIER
--------------2 Joseph VIDAT x 1780 (Fontaine Mâcon) Marie Anne CARRÉ
----------- Laurent VIDAT x 1715 (Fontaine Mâcon) Edmée MAHU
------------3 Michel VIDAT x 1759 (Fontaine Mâcon) Françoise RENAUD
--------- Hubert VIDAT x 1682 (Fontaine Mâcon) Marie LE GRAND
----------4 Jeanne VIDAT x 1705 (Nogent sur Seine) Philibert ADINE
------------1 Jeanne ADINE x 1738 (Nogent sur Seine) Jean GARÇONNAT p m
--------------1 Marie Jeanne GARÇONNAT +1796 (Nogent sur Seine) x 1767 (Nogent sur Seine) Jean Toussaint CROISSANT
----------------1 Jean CROISSANT °1771 (Nogent sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Anne MARTIN
------------------1 Auguste CROISSANT °1805 (Nogent sur Seine) +1879 (Issy les Moulineaux) x 1829 (Arcis sur Aube) Marie Anne SARDIN
--------------------1 Armand CROISSANT °1835 (Arcis sur Aube) +1898 (Paris) x 1856 (Paris) Cécile BAILLET
1) Descendance avec pour pivot Dexheimer jean
----------------------1 Louise CROISSANT °1856 (Paris) x Jean Ferdinand DEXHEIMER
    ----> David ROCHE
----------------2 Jean Sébastien CROISSANT x 1790 (Nogent sur Seine) Marie Victoire VILLAIN
--------------2 Edmée GARÇONNAT x 1769 (Nogent sur Seine) Claude LAROCHE
------------2 Nicolas ADINE x 1735 (Nogent sur Seine) Marie PALLOUET
--------------1 Nicolas ADINE x 1762 (Nogent sur Seine) Marie Claire MASSEY
--------------2 Marie ADINE x 1759 (Nogent sur Seine) Louis PERRIN
----------------1 Edmée PERRIN x 1785 (Nogent sur Seine) Jean Claude VERRINE
------------------1 Anne VERRINE x Marc GRATTERY
--------------------1 Charles GRATTERY °1818 (Paris) x 1842 (Paris) Adélaïde PILATE
----------------------1 Gustave GRATTERY °1844 (Paris) x 1873 (Paris) Elisa BOURKE
------------------------1 Lucy GRATTERY °1880 (Paris) x Etienne BARDIAU
------------------------2 Clémence GRATTERY °1884 (Paris) x 1904 (Noisy Le Sec) Gustave RIEGEL
----------------------2 Jules GRATTERY °1847 (Choisy le Roi) +1885 (Choisy le Roi) x Augustine DESMORTREUX
----------------------3 Octavie GRATTERY °1852 (Paris) x 1874 (Paris) Charles PETIT
----------------------4 Paul GRATTERY °1863 (Paris) x 1888 (Paris) Elisa VAILLANT
--------------------- Charles GRATTERY x 1880 (Paris) Anne LOISON
--------------------2 Adélaïde GRATTERY °1823 (Paris) x 1842 (Paris) Joachim CENDURION
--------3 Toussainte VIDAT °1642 (Fontaine Mâcon)
--------4 Jehan VIDAT °1646 (Fontaine Mâcon)
--------5 Louet VIDAT °1653 (Fontaine Mâcon)
------6 Toussaint VIDAT x 1667 (Fontaine Mâcon) Catherine GAMBIER p m
--------1 Jean VIDAT °1668 (Fontaine Mâcon)
--------2 Louis VIDAT °1669 (Fontaine Mâcon)
----4 Jeanne VIDAT x Hubert CHOMARD
------1 Marguerite CHOMARD °1625 (Fontaine Mâcon) +1666 (Fontaine Mâcon) x 1653 (Fontaine Mâcon) Jean GUICHARD
------2 Sébastienne CHOMARD °1627 (Fontaine Mâcon)
------3 Ciret CHOMARD °1629 (Fontaine Mâcon) x Anne SIMON p m
--------1 Hubert CHOMARD °1661 (Fontaine Mâcon) x 1690 (Fontaine Mâcon) Etiennette RIVIERE p m
--------2 Barbe CHOMARD °1664 (Fontaine Mâcon)
--------3 Ciret CHOMARD °1667 (Fontaine Mâcon)
--------4 Edme CHOMARD
------4 Marie CHOMARD
------5 Jehan CHOMARD °1632 (Fontaine Mâcon) x Anne BELLOT
--------1 Hubert CHOMARD °1659 (Fontaine Mâcon)
--------2 Michelle CHOMARD °1660 (Fontaine Mâcon)
--------3 Catherine CHOMARD °1662 (Fontaine Mâcon)
------6 Louet CHOMARD °1634 (Fontaine Mâcon)
------7 Barbe CHOMARD °1637 (Fontaine Mâcon) x 1662 (Fontaine Mâcon) François GAILLARD p m
--------1 Jean GAILLARD °1662 (Fontaine Mâcon) x 1688 (Fontaine Mâcon) Marguerite LE GRAND p m
--------2 Laurent GAILLARD x 1690 (Fontaine Mâcon) Barbe LE GRAND p m
--------3 Marie Magdeleine GAILLARD °1668 (Fontaine Mâcon)
--------4 Antoine GAILLARD °1672 (Fontaine Mâcon)
------8 Louys CHOMARD °1642 (Fontaine Mâcon) x Jeanne BARBOTIN
------9 Eloy CHOMARD x Edmée JOFROY p m
--------1 Hubert CHOMARD °1665 (Fontaine Mâcon)
------- Eloy CHOMARD x 1680 (Fontaine Mâcon) Barbe RIVIÈRE p m
--------2 Marguerite CHOMARD °1684 (Fontaine Mâcon)
--------3 Pierre CHOMARD °1688 (Fontaine Mâcon) +1688 (Fontaine Mâcon)
----5 Jean VIDAT +1669 (Fontaine Mâcon) x Anne LECLERC
------1 Nicole VIDAT °1633 (Fontaine Mâcon)
------2 Jehanne VIDAT °1634 (Fontaine Mâcon) +1662 (Fontaine Mâcon) x 1652 (Fontaine Mâcon) Abraham MOREAU
--------1 Nicolas MOREAU °1655 (Fontaine Mâcon)
--------2 Jean MOREAU °1657 (Fontaine Mâcon)
--------3 Barbe MOREAU x 1689 (Fontaine Mâcon) Hubert GARÇONNAT p m
----------1 Lupienne GARÇONNAT °1690 (Fontaine Mâcon)
----------2 Jean GARÇONNAT x 1724 (Fontaine Mâcon) Anne BOURGEOIS
------------1 Anne GARÇONNAT +1814 (Fontaine Mâcon) x 1760 (Fontaine Mâcon) Joseph SIMON
--------------1 Marie Anne SIMON °1765 (Fontaine Mâcon) +1837 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS
----------------1 Elisabeth LAUXERROIS °1799 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Nogent sur Seine) Edme LANDON
------------------1 Marie Eléonie LANDON °1827 (Nogent sur Seine)
----------------2 Etienne LAUXERROIS °1806 (Fontaine Mâcon) +1887 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Marie Geneviève GUILLEMARD p m
------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
2) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
--------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
--------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
--------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
--------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
--------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
--------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Edme SIMON x 1799 (Nogent sur Seine) Marie Anne SUINOT
--------------- Edme SIMON x 1809 (Nogent sur Seine) Marie Anne JUSTINARD
--------------3 Marie Anne SIMON x 1792 (Fontaine Mâcon) Gabriel DUPONT
--------4 Anne MOREAU °1661 (Fontaine Mâcon) x 1684 (Fontaine Mâcon) Simon GARÇONNAT p m
----------1 Claude GARÇONNAT °1685 (Fontaine Mâcon)
------3 Louet VIDAT
------4 Estienne VIDAT
--2 Antoinette VIDAT x 1583 (Fontaine Mâcon) Denis LE PIED p m
--3 Lupien VIDAT x 1586 (Fontaine Mâcon) Edmée VERNIER p m
--- Lupien VIDAT=x=Lupienne
----1 Didière VIDAT °1577 (Fontaine Mâcon)=x=Guillaume SUINOT p m
------1 Guillaume (3) le Jeune SUINOT +1681 (Fontaine Mâcon) x Marguerite MOREAU
--------1 Jehan SUINOT °1637 (Fontaine Mâcon) +1690 (Fontaine Mâcon) x 1662 (Fontaine Mâcon) Marie BLANC p m
----------1 Marguerite SUINOT x 1687 (Fontaine Mâcon) Jean BOYARD p m
----------2 Catherine SUINOT °1668 (Fontaine Mâcon)
----------3 Pierre SUINOT x 1670 (Fontaine Mâcon) Anne FRANÇOIS p m
----------4 Françoise SUINOT x 1687 (Fontaine Mâcon) Edme PRESSORTS
------------1 Catherine PRESSORTS °1689 (Fontaine Mâcon)
--------- Jehan SUINOT x 1677 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU p m
--------2 Charles SUINOT °1641 (Fontaine Mâcon)
--------3 Lupien SUINOT °1651 (Fontaine Mâcon) x 1681 (Fontaine Mâcon) Anne MOREAU p m
----------1 Marie SUINOT °1682 (Fontaine Mâcon) +1688 (Fontaine Mâcon)
----------2 Jean SUINOT °1687 (Fontaine Mâcon)
----------3 Guillaume SUINOT °1696 x 1719 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MERLIN p m
------------1 Antoine SUINOT °1726 +1804 (Fontaine Mâcon) x 1749 (Fontaine Mâcon) Jeanne AUBERT p m
--------------1 Marie Julie SUINOT °1754 (Fontaine Mâcon) +1835 (Fontaine Mâcon) x 1781 (Fontaine Mâcon) Jean Noël PHILIPPON p m
----------------1 Pierre PHILIPPON °1783 (Fontaine Mâcon) +1858 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Marie Geneviève COLLET p m
------------------1 Louise PHILIPPON °1817 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
--------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
3) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------2 Marie Geneviève SUINOT °1758 (Fontaine Mâcon) +1836 (Fontaine Mâcon) x Etienne PRESTAT
----------------1 Marie Geneviève PRESTAT °1795 (Villiers sur Seine) +1869 (Villiers sur Seine) x 1815 (Villiers sur Seine) Jean Baptiste LÉVESQUE
------------------1 Marie Désirée LÉVESQUE °1815 (Villiers sur Seine) x 1839 (Villiers sur Seine) Pierre DOURY
--------------------1 Léocadie DOURY °1846 (Villiers sur Seine) +1858 (Villiers sur Seine)
--------------------2 Pierre DOURY °1851 (Villiers sur Seine) x 1876 (Courceroy) Edwige GAUTIER
----------------------1 Alix DOURY °1877 (Courceroy) x Epoux
4) Descendance avec pour pivot Fagnard Adhémar
----------------------2 Isabelle DOURY °1881 (Courceroy) x 1902 (Courceroy) Adhémar FAGNARD
    ----> Isabelle RICHEUX
------------------2 Léocadie LÉVESQUE °1827 (Villiers sur Seine) x 1849 (Villiers sur Seine) Pierre DELPRAT
--------------------1 Auguste DELPRAT °1850 (Montigny le Guesdier) x 1879 (Choisy le Roi) Victorine ROBERT
5) Descendance avec pour pivot Fortin Louis
----------------------1 Florentine DELPRAT °1881 x Louis FORTIN
    ----> Marie-Thérèse FORTIN
--------------------2 Augustine DELPRAT °1853 (Villiers sur Seine) x Constant ANDRÉ
6) Descendance avec pour pivot André henri
----------------------1 Henri ANDRÉ °1879 (Bray sur Seine) x 1907 (Rouilly) Yvonne LECAT
    ----> Marie-Claude FORT
------------------- Léocadie LÉVESQUE x Louis ANDRÉ
--------4 Guillaume SUINOT °1653 (Fontaine Mâcon)
------2 Jean SUINOT=x=Claudine BOYARD p m
--------1 Catherine SUINOT=x=1654 (Nogent sur Seine) Laurent XXX AUBERT p m
----------1 Geneviève AUBERT=x=Etienne CARNAGE p m
------------1 Anne CARNAGE=x=1704 (Nogent sur Seine) Jean MOYNAT p m
--------------1 Jean MOYNAT
--------------2 Jean Baptiste MOYNAT x 1738 (Nogent sur Seine) Marie MASSEY
----------------1 Hubert MOYNAT °1744 (Nogent sur Seine)
----------------2 Armand MOYNAT °1749 +1791 (Nogent sur Seine) x 1774 (Nogent sur Seine) Nicole GÉRARD
------------------1 François MOYNAT °1775 (Nogent sur Seine) +1846 (Nogent sur Seine) x 1796 (Nogent sur Seine) Jeanne HUGUENIN p m
--------------------1 Marie Anne MOYNAT
--------------------2 Nicolas MOYNAT
--------------------3 Calixte MOYNAT
--------------------4 Jules MOYNAT °1814 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1835 (Nogent sur Seine) Elise FACQ p m
----------------------1 Désirée MOYNAT °1837 (Nogent sur Seine) x 1858 (Nogent sur Seine) Jules VALLADE
------------------------1 Euphrasie VALLADE °1856 (Nogent sur Seine)
7) Descendance avec pour pivot Vallade George
------------------------2 Georges VALLADE °1859 (Nogent sur Seine) x 1882 (Villenauxe la Grande) Berthe ROUSSEAU
    ----> Brigitte LASSAUX
------------------2 Noël MOYNAT °1784
----------------3 Pierre MOYNAT °1749 (Nogent sur Seine)
--------------- Jean Baptiste MOYNAT x 1763 (Nogent sur Seine) Anne PELÉ
----------------4 Anne MOYNAT x 1784 (Nogent sur Seine) Edme MONTILLOT
--------------3 Nicolas MOYNAT x 1754 (Nogent sur Seine) Marie Rose MASSEY
----------------1 Philibert MOYNAT x 1781 (Nogent sur Seine) Geneviève LAMBERT p m
----------------2 Nicolas MOYNAT x 1787 (Nogent sur Seine) Sophie ARGENTIN
------------------1 Laurent MOYNAT °1787 (Nogent sur Seine) +1828 (Nogent sur Seine) x Marie Catherine PESSORT
--------------4 Marie MOYNAT +1793 x 1742 (Nogent sur Seine) Pierre AUGER
----------------1 Pierre AUGER °1744 (Nogent sur Seine) +1748 (Nogent sur Seine)
----------------2 Marie Anne AUGER °1748 x Dominique NARDY
------------------1 Bernard NARDY °1774 (Nogent sur Seine) +1833 (Nogent sur Seine) x 1798 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne JUVENET
--------------------1 Hippolyte NARDY °1798 (Nogent sur Seine) +1798 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Victor NARDY °1798 (Nogent sur Seine) +1798 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Jean-Baptiste NARDY °1799 (Nogent sur Seine) +1877 (Nogent sur Seine) x 1823 (Nogent sur Seine) Marie PARIS
----------------------1 Charles NARDY °1825 (Nogent sur Seine) +1826 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Hippolyte NARDY °1827 (Nogent sur Seine) +1862 (Puteaux)
----------------------3 Adolphe NARDY °1833 (Nogent sur Seine) +1833 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Marie Anne NARDY °1801 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Marie Marguerite NARDY °1804 (Nogent sur Seine) +1804 (Nogent sur Seine)
------------------- Bernard NARDY x 1805 (Nogent sur Seine) Marie Elisabeth NORE
--------------------6 Elisabeth NARDY °1805 (Nogent sur Seine) +1809 (Nogent sur Seine)
--------------------7 Auguste NARDY °1806 (Nogent sur Seine) +1807 (Nogent sur Seine)
--------------------8 Hippolyte NARDY °1809 (Nogent sur Seine) +1809 (Nogent sur Seine)
--------------------9 Euphémie NARDY °1810 (Nogent sur Seine) +1815 (Nogent sur Seine)
--------------------10 Anasthasie NARDY °1813 (Nogent sur Seine)
--------------------11 Delphine NARDY °1814 (Nogent sur Seine) +1814 (Nogent sur Seine)
--------------------12 Didier NARDY °1819 (Nogent sur Seine) +1819 (Nogent sur Seine)
------------------2 Alexandre NARDY °1776 (Nogent sur Seine)
------------------3 Edmée NARDY °1778 (Nogent sur Seine) +1780 (Nogent sur Seine)
------------------4 Jacques NARDY °1780 (Nogent sur Seine)
------------------5 Marie Anne NARDY °1782 (Nogent sur Seine) +1786 (Nogent sur Seine)
------------------6 Jeanne NARDY °1785 (Nogent sur Seine) +1865 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Jean-Baptiste AUGER p m
------------------- Jeanne NARDY x Père de Mélanie Nardy INCONNU
--------------------1 Mélanie NARDY °1811 (Nogent sur Seine) +1811 (Nogent sur Seine)
------------------- Jeanne NARDY x Père INCONNU
--------------------2 Eulalie NARDY °1814 (Nogent sur Seine) +1815 (Nogent sur Seine)
------------------7 Anne NARDY °1787 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
------------------8 Marie-Anne NARDY °1791 (Nogent sur Seine) +1872 (Nogent sur Seine) x Conjoint de Marie-Anne Nardy INCONNU
--------------------1 Eulalie NARDY °1811 (Nogent sur Seine) +1811 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Jean Baptiste NARDY °1815 (Nogent sur Seine) +1873 (Nogent sur Seine) x 1840 (Nogent sur Seine) Amélina CHERPUISEAU p m
----------------------1 Marguerite NARDY °1840 (Nogent sur Seine) +1913 (Nogent sur Seine) x Père de Jules Nardy INCONNU
------------------------1 Jules NARDY °1865 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Louis NARDY °1842 (Nogent sur Seine) +1849 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Marie Madeleine NARDY °1845 (Nogent sur Seine)
----------------------4 Charles NARDY °1847 (Nogent sur Seine) +1848 (Nogent sur Seine)
----------------------5 Louise NARDY °1850 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Philibert NARDY °1820 (Nogent sur Seine) x Céline COLLET p m
----------------------1 Armantine NARDY °1844 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Anastasie NARDY °1824 (Nogent sur Seine) x Père INCONNU
----------------------1 Arthur NARDY °1844 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Catherine NARDY °1827 (Nogent sur Seine) +1829 (Nogent sur Seine)
--------------------6 Victorine NARDY °1833 (Nogent sur Seine) +1862 (Nogent sur Seine) x 1857 (Nogent sur Seine) Calixte GRILLAT
----------------------1 Albert GRILLAT °1857 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Gustave GRILLAT °1862 (Nogent sur Seine)
--------------------- Victorine NARDY x Père de Louise Nardy INCONNU
----------------------3 Louise NARDY °1853 (Nogent sur Seine) +1854 (Nogent sur Seine)
----------------3 Anne AUGER +1791 (Nogent sur Seine) x Père de Jean-Baptiste Auger INCONNU
------------------1 Jean-Baptiste AUGER °1779 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Jeanne NARDY p m
--------------5 Armand MOYNAT +1780=x=1742 (Nogent sur Seine) Marie HUGUENIN p m
----------------1 Louis MOYNAT +1794 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Jeanne LENOIR p m
------------------1 Jeanne MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis CORPEL p m
------------------2 Louis MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
------------------- Louis MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne LUCQUIN p m
--------------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
--------------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
----------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
----------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
----------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
8) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine JACQUEMARD p m
--------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
----------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
----------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
9) Descendance avec pour pivot Lemot Amédée
------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
    ----> Denise COLOMBEY
------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
----------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
10) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------------3 Paul MOYNAT °1800
------------------- Louis MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
----------------2 Nicolas MOYNAT °1753 (Nogent sur Seine) x 1785 (Nogent sur Seine) Jeanne LORIN
----------------3 Elisabeth MOYNAT x 1778 (Nogent sur Seine) Louis MARTINET
------------2 Geneviève CARNAGE x 1707 (Nogent sur Seine) Claude GRÉGOIRE
--------------1 Claude GRÉGOIRE °1711 (Nogent sur Seine)
--------------2 Jean GRÉGOIRE °1714 (Nogent sur Seine)
--------------3 Philibert GRÉGOIRE °1722 +1734 (Nogent sur Seine)
--------------4 Marie GRÉGOIRE °1724 +1729 (Nogent sur Seine)
--------------5 Marie GRÉGOIRE x 1733 (Nogent sur Seine) Jacques PIVERT
--------------- Marie GRÉGOIRE x 1750 (Nogent sur Seine) Pierre DE LANGRES
------------3 Marie Catherine CARNAGE °1688 +1689 (Nogent sur Seine)
------------4 Marianne CARNAGE °1690 (Nogent sur Seine)
------------5 Claude CARNAGE
------------6 Anne CARNAGE x 1714 (Nogent sur Seine) Jacques VERGEOT
--------------1 Jacques VERGEOT x 1753 (Nogent sur Seine) Marie Madeleine BRIGEON
----------------1 Madeleine VERGEOT x 1777 (Nogent sur Seine) Louis GUIGNARD
------------------1 Claude GUIGNARD °1777 (Nogent sur Seine)
------------------2 Marie Madeleine GUIGNARD x 1797 (Nogent sur Seine) Philibert MERLIN
------------7 Etiennette CARNAGE x 1724 (Nogent sur Seine) Martin CORPEL p m
--------------1 Louis CORPEL x 1746 (Nogent sur Seine) Claude BINET
----------------1 Nicolas CORPEL °1749 (Nogent sur Seine) +1831 (Nogent sur Seine) x Marie Elisabeth FELIZOT p m
------------------1 Louis CORPEL °1775 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Jeanne MOYNAT p m
------------------- Louis CORPEL x 1805 (Nogent sur Seine) Marie Anne GUYOT
--------------------1 Augustine CORPEL °1812 (Nogent sur Seine) x 1833 (Nogent sur Seine) Joseph CORPEL
----------------------1 Jules CORPEL °1833 (Nogent sur Seine)
------------------2 François CORPEL °1781 +1781 (Fay lès Marcilly)
------------------3 Jean Nicolas CORPEL °1783 +1784 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Marguerite CORPEL x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Jacques BAUDELOT
----------------2 Catherine CORPEL °1756 (Nogent sur Seine)
----------------3 Marie CORPEL x 1784 (Nogent sur Seine) Jacques DARBLAY
------------------1 Marguerite DARBLAY °1786 x 1809 (Nogent sur Seine) Louis HUET
--------------------1 Françoise HUET °1810 (Nogent sur Seine) +1879 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Appoline HUET °1812 (Nogent sur Seine) +1816 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Eusèbe HUET °1817 (Nogent sur Seine) +1883 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Ferdinand HUET °1817 (Nogent sur Seine) +1881 (Nogent sur Seine) x 1841 (Nogent sur Seine) Marie Adélaïde MONTAY
--------------------5 Pierre HUET °1820 (Nogent sur Seine) +1889 (Nogent sur Seine) x 1842 (Nogent sur Seine) Elisabeth BONHOMME
----------------------1 Pierre HUET °1842 (Nogent sur Seine) +1865 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Marie Victoire HUET °1844 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Marie Louise HUET °1847 (Nogent sur Seine) +1899 (Nogent sur Seine) x 1867 (Nogent sur Seine) Alexandre ASSELIN
------------------------1 Jeanne ASSELIN °1868 (Nogent sur Seine) x 1890 (Nogent sur Seine) Alfred GOURIOT
------------------------2 Marie Juliette ASSELIN °1870 (Nogent sur Seine) x 1897 (Nogent sur Seine) Paul DUBOIS
------------------------3 Albert ASSELIN °1873 (Nogent sur Seine) +1874 (Nogent sur Seine)
--------------------6 Auguste HUET °1828 (Nogent sur Seine)
------------------2 Joseph DARBLAY °1790 (Nogent sur Seine) +1807 (Nogent sur Seine)
----------------4 Madeleine CORPEL x François FACQ
------------------1 Louis FACQ +1807 (Nogent sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Anne MERLIN
--------------------1 Jacques FACQ °1798 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1819 (Nogent sur Seine) Bonne PELÉ
----------------------1 Louis FACQ °1822 (Nogent sur Seine) +1899 (Nogent sur Seine) x 1843 (Nogent sur Seine) Léonie POTIER
------------------------1 Euphrasie FACQ °1844 (Nogent sur Seine) +1869 (Nogent sur Seine) x 1862 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste LEMARCQ
------------------------2 Laurence FACQ °1847 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Eugène PESSORT p m
--------------------------1 Léontine PESSORT °1866 (Nogent sur Seine) +1879 (Nogent sur Seine)
----------------5 Jean CORPEL x 1781 (Nogent sur Seine) Marie Anne GOUROIS
------------------1 Marie Anne CORPEL °1783 x Père de Louis Corpel INCONNU
--------------------1 Louis CORPEL °1812 (Nogent sur Seine)
------------------2 Pierre CORPEL °1787 (Nogent sur Seine) x 1809 (Nogent sur Seine) Elisabeth MADIN
--------------------1 Alfred CORPEL °1810 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Edouard CORPEL °1813 (Nogent sur Seine) x 1840 (Nogent sur Seine) Elisabeth LEONNARD
----------------------1 Ernest LEONNARD °1837 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Marie Camille CORPEL °1844 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Eusèbe CORPEL °1818 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Hortense CORPEL °1822 (Nogent sur Seine) x Père INCONNU
----------------------1 Ernest CORPEL °1843 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Adolphe CORPEL °1824 (Nogent sur Seine)
------------------3 Sophie CORPEL °1794 (Nogent sur Seine)
----------------6 Marie-Anne CORPEL x 1783 (Nogent sur Seine) Jean MADIN
--------2 Anne SUINOT °1624 (Fontaine Mâcon)
------3 Barbe SUINOT x Jehan LOY
--------1 Huberte LOY °1629 (Fontaine Mâcon)
--------2 Paul LOY °1632 (Fontaine Mâcon)
--------3 Marguerite LOY °1634 (Fontaine Mâcon)
--------4 Claude LOY °1635 (Fontaine Mâcon) x Catherine BOYARD
----------1 Catherine LOY +1723 (Fontaine Mâcon) x 1690 (Fontaine Mâcon) Hubert (2) le Jeune VERNIER p m
------------1 Hubert VERNIER x 1717 (Fontaine Mâcon) Anne SIMON p m
------------2 Louis VERNIER x 1731 (Fontaine Mâcon) Marie JACOPIN p m
--------------1 Jeanne VERNIER x 1759 (Fontaine Mâcon) Léonard LHERMITTE p m
----------------1 Jean LHERMITTE x 1789 (Fontaine Mâcon) Françoise BLASQUE p m
----------------2 Marie Jeanne LHERMITTE x 1790 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
------------------1 François BLAVOT °1796 (Saint Aubin) x 1815 (Nogent sur Seine) Elisabeth GRAPINAT
--------------------1 Elisabeth BLAVOT °1816 (Nogent sur Seine) +1900 (Nogent sur Seine) x 1844 (Nogent sur Seine) François MARTZ
----------------------1 Joséphine MARTZ °1845 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Frédéric MARTZ °1846 (Nogent sur Seine) +1913 (Nogent sur Seine)
--------------------2 François BLAVOT °1817 (Nogent sur Seine) +1825 (Nogent sur Seine)
--------------2 Marie VERNIER x 1760 (Fontaine Mâcon) François GRANDJON p m
--------------3 Jean VERNIER x 1777 (Fontaine Mâcon) Etiennette COLLOT p m
------------3 Edmée VERNIER x Nicolas SIMON p m
--------------1 Marguerite SIMON +1763 (Fontaine Mâcon) x 1752 (Fontaine Mâcon) Jean VERNIER
----------------1 Marie Marguerite VERNIER °1753 x 1772 (Fontaine Mâcon) Jean REGNAULT p m
--------------2 Edmée SIMON °1728 (Fontaine Mâcon) x 1762 (Fontaine Mâcon) Jean GODRET p m
----------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne BENOIST p m
------------------1 Brigitte GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent THOMAS p m
--------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
----------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
------------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
11) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
------------------2 Honoré GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
--------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
----------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
12) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
13) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
----------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
----------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
------------------1 Marie Anne COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
--------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
14) Descendance avec pour pivot Collat Félix
----------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
--------------3 Nicolas SIMON x 1769 (Fontaine Mâcon) Marie Anne THIERRY
--------------4 Pierre SIMON x 1765 (Fontaine Mâcon) Françoise MAHAUT p m
------------4 Marie Anne VERNIER x 1715 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
--------------1 Marguerite BOYARD x 1758 (Fontaine Mâcon) Gabriel MAISTRE p m
--------------2 Marie BOYARD x 1742 (Fontaine Mâcon) Pierre JACOPIN p m
----------------1 Claude JACOPIN °1747 x 1772 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
----------------2 Marguerite JACOPIN x 1790 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste BOYARD
--------------3 Edme BOYARD x 1741 (Fontaine Mâcon) Jeanne JACOPIN p m
----------------1 Simon BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
------------5 Denis VERNIER °1696 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon) x 1722 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON
--------------1 Marie VERNIER °1732 +1807 (Fontaine Mâcon) x 1753 (Fontaine Mâcon) Jean GUILLEMARD p m
----------------1 Simon GUILLEMARD °1755 (Fontaine Mâcon) +1821 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marie Véronique DE LA MAISON p m
------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
--------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
15) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
----------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
----------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
----------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
----------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
----------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
----------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jean Baptiste GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
--------------------1 Jean Baptiste GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
16) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
----------------------1 Charles GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie DOUINE p m
    ----> Annick GAUTHIER
17) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
----------------------2 Ernest GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
18) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
----------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
19) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest-Joseph
--------------------2 Ernest GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle MILLAT
--------------------3 Zelmie GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Clémentine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Octave GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
------------------- Jean Baptiste GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
--------------------6 Octave GUILLEMARD
----------------2 Claude GUILLEMARD +1833 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Marie Elisabeth GUÉRIN p m
------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
--------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
----------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
20) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
--------------2 Etiennette VERNIER x 1755 (Fontaine Mâcon) Simon MOREAU
----------------1 Marie Geneviève MOREAU x 1792 (Fontaine Mâcon) Antoine GALIS
----------------2 Anne MOREAU x 1786 (Fontaine Mâcon) Pierre VERNIER
--------------3 Jeanne VERNIER °1734 (Fontaine Mâcon) +1734 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Denis VERNIER °1742 (Fontaine Mâcon) +1801 (Fontaine Mâcon) x 1774 (La Motte Tilly) Marie Anne JACQUIER
----------------1 Laurent VERNIER °1780 (Fontaine Mâcon) +1845 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Catherine CAMUT p m
------------------1 Marie Anne VERNIER °1813 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Pierre GILBERT p m
--------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
21) Descendance avec pour pivot Banry Victor
----------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
----------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
------------------------1 Jean GUÉRIN
--------5 Anne LOY °1638 (Fontaine Mâcon)
--------6 Jehan LOY °1642 (Fontaine Mâcon)
--------7 Catherine LOY °1642 (Fontaine Mâcon)
------4 Christophore SUINOT °1607 (Fontaine Mâcon)
------5 Pierre SUINOT
------6 Anne SUINOT °1618 (Fontaine Mâcon)
--4 Marguerite VIDAT

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/10/2017