Descendance de référence Guiot
Martin XXX GUIOT et Tiennette DANRÉE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
264 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
19 sous-descendances (18 sans les doublons)
Origine : Gélannes (10)
Martin XXX GUIOT=x=Tiennette DANRÉE p m
--1 Eloy GUIOT °1627 +1677 (Gélannes) x Barbe CLERC p m
----1 Jean GUIOT °1654 (Gélannes)
----2 Edmée GUIOT °1656 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
------1 Edme MORIN °1680 (Gélannes) x 1703 (Gélannes) Jeanne BENOIST p m
--------1 Edme MORIN x 1728 (Ferreux) Agnès MARIN p m
----------1 Edme MORIN x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BOSSUAT p m
------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
--------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
----------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
1) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
--------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
2) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
--------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
----------------------1 Jacques DENIS
------2 Barbe MORIN °1681 (Gélannes) +1748 (Gélannes) x 1703 (Gélannes) Edme GOUET p m
--------1 Anne GOUET °1705 (Gélannes) +1762 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Pierre ROBELIN p m
----------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude Nicolas RICHARD
------------1 Claude Nicolas RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
--------------1 Marie Geneviève Louise RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
----------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
------------------1 Zélina Clémence FAYOLLE
----------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
3) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
------------------1 Emile Tousaint GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe Amélie BERLOT
    ----> Denise REDER
----------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
--------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
--------------1 Pierre Dominique RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
----------------1 Dominique Julien RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle Julienne Louise LABARRE
4) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
------------------1 Berthe Emélie RICHARD °1871 (Sancy les Provins) +1920 (Montmort) x 1893 (Montolivet) Charles Eugène MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
--------2 Lupien GOUET x 1755 (Saint Hilaire sous Romilly) Jeanne MARTIN p m
----------1 Edmée Jeanne GOUET x 1785 (Gélannes) Jean Jacques CAQUEREAU p m
----------2 Marie Claire GOUET x 1786 (Gélannes) Edme JEANSON p m
----------3 Marie Florentine GOUET x 1791 (Gélannes) Edme Louis JEANSON p m
----3 Jean GUIOT x 1683 (Gélannes) Marie COLLESON
----- Jean GUIOT x 1693 (Gélannes) Geneviève MARIN
------1 Jacques GUIOT x 1741 (Quincey) Marie ADAM p m
----4 Barthélémy GUIOT x 1695 (Gélannes) Marie LE PAGE
----5 Pierre GUILLOT x 1686 (Romilly sur Seine) Françoise GOUET
------1 Jeanne GUILLOT °1689 (Romilly sur Seine)
------2 Eloy GUILLOT °1695 (Romilly sur Seine)
------3 Pierre GUILLOT +1715 (Romilly sur Seine) x 1714 (Romilly sur Seine) Anne VERGEOT
------4 Jean GUILLOT °1696 (Romilly sur Seine) +1772 (Romilly sur Seine) x 1723 (Romilly sur Seine) Jeanne PAYEN
--------1 Jean GUILLOT
--------2 Etienne GUILLOT
--------3 Pascal GUILLOT °1731 (Romilly sur Seine) +1799 (Romilly sur Seine) x 1758 (Romilly sur Seine) Geneviève GELHAY
----------1 Jean "Louis" GUILLOT °1759 (Romilly sur Seine) +1838 (Romilly sur Seine) x 1783 (Romilly sur Seine) Elisabeth Louise Cécile THIBAULT
------------1 Marie Honoré GUILLOT °1786 (Romilly sur Seine) +1873 (Romilly sur Seine) x 1809 (Marcilly sur Seine) Juliette Antoinette DUCORBIER
--------------1 Isidore Honoré GUILLOT °1811
--------------2 Antoinette Elisabeth GUILLOT °1814 (Romilly sur Seine) x 1836 (Romilly sur Seine) Bernard François GIROST
----------------1 Aline GIROST °1841 (Romilly sur Seine)
----------------2 Valentine Antoinette GIROST °1845 (Romilly sur Seine) x 1867 (Romilly sur Seine) Jules Modeste VERGEOT
------------------1 Jules Gabriel VERGEOT °1869 (Romilly sur Seine)
------------------2 Blanche Aline VERGEOT °1872 (Romilly sur Seine)
--------------3 Rémi Honoré GUILLOT °1816
--------------4 Auguste Louis GUILLOT °1819 (Romilly sur Seine)
--------------5 Delphine Julie Antoinette GUILLOT °1821 (Romilly sur Seine) +1893 (Romilly sur Seine) x 1844 (Romilly sur Seine) Dominique Bernard DHEURLE
--------------6 Virginie Antoinette GUILLOT °1828 (Romilly sur Seine) x Alexis Gabriel GUILLOT p m
----------------1 Marie Gabrielle GUILLOT °1865 (Romilly sur Seine)
5) Descendance avec pour pivot Guillot Gabriel
----------------2 Gabriel Joseph Marie GUILLOT °1867 (Romilly sur Seine) x 1892 (La Saulsotte) Blanche Marie Aline OUDIN
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------7 Félix Benjamin GUILLOT °1834 (Romilly sur Seine) +1870 (Romilly sur Seine) x 1860 (Romilly sur Seine) Victoire Ambroisine RAVERDEAU
------------2 Louise Elisabeth Victoire GUILLOT °1792 (Romilly sur Seine) +1871 (Romilly sur Seine) x 1812 (Romilly sur Seine) Claude Giron RAVERDEAU p m
------------3 Louis Edme GUILLOT °1793 (Romilly sur Seine) +1866 (Romilly sur Seine) x 1815 (Romilly sur Seine) Louise Catherine MILLET
--------------1 Louise Elisabeth GUILLOT °1821 (Romilly sur Seine) +1863 (Gouaix) x 1840 (Romilly sur Seine) Hippolyte Martin ROSEZ
----------------1 Marie Iphigénie ROSEZ °1841 (Romilly sur Seine) +1883 (Pagny sur Meuse) x 1860 (Gouaix) Albert Ernest CLERGEOT
------------------1 Léopold CLERGEOT °1866 (Gouaix) x 1894 (Romilly sur Seine) Laure Lucie VILLAON
----------------2 Martin Hippolyte ROSEZ °1844 (Romilly sur Seine) +1914 (Anglure) x Marie Palmyre GUILLOT
----------------3 Marie Joséphine ROSEZ °1849 (Melun) +1876 (Gouaix) x 1866 (Gouaix) Louis Alfred DAMOTTE
6) Descendance avec pour pivot Damotte Henri
------------------1 Henri Alfred DAMOTTE °1867 (Gouaix) x 1892 (Gouaix) Marie Lucie BILDSTEIN
    ----> Jacques RAFFI
------------------2 Iphigénie Léa DAMOTTE °1870 (Gouaix) x 1892 (Gouaix) Edmond Appolinaire BOISSY
----------------4 Marthe Augustine ROSEZ °1858 (Montereau Fault Yonne) x 1880 (Romilly sur Seine) Eugène Augustin CHARONNAT
------------------1 Marie Augustine CHARONNAT °1883 (Romilly sur Seine) x 1905 (Romilly sur Seine) Pierre Clément DAMOTTE
------------------2 Charles Eugène CHARONNAT °1885 (Romilly sur Seine) x 1910 (Romilly sur Seine) Louise Camille CANAUD
------------4 Jeanne Basilisse GUILLOT °1794 (Romilly sur Seine) +1871 (Romilly sur Seine) x 1812 (Romilly sur Seine) Etienne PAYEN
------------5 Vincent Benjamin GUILLOT °1796 (Romilly sur Seine) +1868 (Romilly sur Seine) x 1823 (Romilly sur Seine) Julie Françoise BELLEMÈRE
--------------1 Benjamin Zéphirin GUILLOT °1824 (Romilly sur Seine) x 1848 (Romilly sur Seine) Célina Marie VERGEOT
--------------2 Jules Louis Benjamin GUILLOT °1827 (Romilly sur Seine) +1886 (Romilly sur Seine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Armande BAUDOUIN
--------------3 Valentine GUILLOT x 1861 (Romilly sur Seine) Jules CORCEL
------------6 Constance Geneviève GUILLOT °1798 (Romilly sur Seine) +1860 (Romilly sur Seine) x 1819 (Romilly sur Seine) Etienne Sylvestre RAVERDEAU
------------- Constance Geneviève GUILLOT x 1825 (Romilly sur Seine) Edme Bernard RAVERDEAU p m
--------- Pascal GUILLOT x 1760 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite FAVREAU
----------2 Elisabeth Anne GUILLOT x 1787 (Romilly sur Seine) Giron RAVERDEAU
------------1 Sophie RAVERDEAU
------------2 Claude Giron RAVERDEAU +1845 x 1812 (Romilly sur Seine) Louise Elisabeth Victoire GUILLOT p m
------------3 Anne Victoire RAVERDEAU
------------4 Benjamin RAVERDEAU
------------5 Edme Bernard RAVERDEAU °1799 (Romilly sur Seine) +1843 (Romilly sur Seine) x 1825 (Romilly sur Seine) Constance Geneviève GUILLOT p m
----------3 Claude Didier GUILLOT °1764 (Romilly sur Seine) +1854 (Romilly sur Seine) x 1791 (Romilly sur Seine) Basilisse Elisabeth RICHOMME
------------1 Doronique GUILLOT °1794 (Romilly sur Seine) +1860 (Romilly sur Seine) x 1819 (Romilly sur Seine) Alexis Claude JEANSON
--------------1 Nicolas Alexis JEANSON °1821 x Bictoire Anasthasie DUMESNIL
----------------1 Léontine Alphonsine JEANSON °1845 (Romilly sur Seine) x 1863 (Romilly sur Seine) Charles Médéric HONNET
7) Descendance avec pour pivot Piat Arthur
------------------1 Marie Victoire HONNET °1865 (Romilly sur Seine) x Arthur Jules PIAT
    ----> Raymond PIAT, Isabelle LESECQ
------------2 Claude Joseph GUILLOT
------------3 Anne Basilisse GUILLOT
------------4 Didier Gabriel GUILLOT °1801 (Romilly sur Seine) +1869 (Romilly sur Seine) x 1826 (Romilly sur Seine) Antoinette Louise FELIZET
--------------1 Alexis Gabriel GUILLOT °1829 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x Virginie Antoinette GUILLOT p m
----------------1 Marie Gabrielle GUILLOT °1865 (Romilly sur Seine)
8) Descendance avec pour pivot Guillot Gabriel
----------------2 Gabriel Joseph Marie GUILLOT °1867 (Romilly sur Seine) x 1892 (La Saulsotte) Blanche Marie Aline OUDIN
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------- Alexis Gabriel GUILLOT x 1853 (Saint Hilaire sous Romilly) Rose Désirée ADAM
----------------3 Zélie Augustine GUILLOT °1854 (Romilly sur Seine) +1854 (Romilly sur Seine)
--------------2 Lise Augustine GUILLOT °1837 (Romilly sur Seine) +1911 (Romilly sur Seine) x 1855 (Romilly sur Seine) Pierre BIE
----------------1 Alexandre "Prosper" BIE °1856 (Romilly sur Seine) x 1881 (Romilly sur Seine) Gabrielle Léonie GUEU
------------------1 Henri Auguste BIE °1882 (Romilly sur Seine) +1906 (Romilly sur Seine)
------------------2 Paul Léon BIE °1884 (Romilly sur Seine)
----------------2 Marie Camille BIE °1861 (Romilly sur Seine) +1921 (Romilly sur Seine)
----------------3 Marie Emilia Gabrielle BIE °1868 (Romilly sur Seine)
----------4 Etienne Paul GUILLOT °1766 (Romilly sur Seine) +1829 (Romilly sur Seine) x 1792 (Romilly sur Seine) Marie Victoire BONHENRY
------------1 Etienne Martin GUILLOT °1792 (Romilly sur Seine) +1873 (Romilly sur Seine) x 1812 (Romilly sur Seine) Louise Elisabeth DHEURLE
--------------1 Benjamin Etienne GUILLOT
--------------2 Victoire Edmée Elisabeth GUILLOT
--------------3 Benjamen GUILLOT
--------------4 Etienne Modeste GUILLOT
--------------5 Jules Prudent GUILLOT °1825 (Romilly sur Seine) x 1846 (Romilly sur Seine) Rose Elisabeth GARNIER
----------------1 Jules Benjamin GUILLOT °1848 (Romilly sur Seine) x 1868 (Romilly sur Seine) Louise Irma BOIVIN
------------------1 Louise Emma GUILLOT °1868 (Romilly sur Seine) x 1891 Emile RAPPENNE p m
--------------------1 André RAPPENNE °1893
------------------2 Lucie Gabrielle GUILLOT °1876 (Romilly sur Seine)
9) Descendance avec pour pivot Heuillard Armand
------------------3 Camille GUILLOT °1878 (Romilly sur Seine) x 1902 (Romilly sur Seine) Armand Désiré HEUILLARD
    ----> James HEUILLARD
--------------6 Jean Baptiste GUILLOT
--------------7 Auguste GUILLOT
------------2 Pascal Giron GUILLOT
------------3 Louis Auguste GUILLOT
------------4 Victoire Elisabeth GUILLOT
------------5 Claude Bernard GUILLOT
----------- Etienne Paul GUILLOT x Louise Armance BAUDOIN
------------6 Louise Armance GUILLOT
------5 Jeanne Elisabeth GUILLOT °1699 (Romilly sur Seine) x 1720 Jean GAUTHIER
----6 Barthélémy GUIOT °1664 (Gélannes) +1664 (Gélannes)
--2 Nicolas GUIOT °1629 (Gélannes)
--3 Marguerite XXX GUIOT=x=Edme ROBELIN p m
----1 Claude ROBELIN °1664 (Gélannes) x 1690 (Gélannes) Jeanne JEANSON
----- Claude ROBELIN x 1693 (Gélannes) Marie ADAM
------1 Jeanne ROBELIN °1697 (Gélannes) +1769 (Grange le Bocage) x 1723 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean FOIN
--------1 Marie Jeanne FOIN °1735 (Grange le Bocage) +1817 (Villemanoche) x 1761 (Grange le Bocage) Edme CLOCHER
----------1 Geneviève CLOCHER °1764 (Grange le Bocage) +1826 (Villemanoche) x 1793 (Grange le Bocage) Jean-Pierre BRIQUET
------------1 Marguerite Geneviève BRIQUET °1794 (Grange le Bocage) +1867 (Cannes Ecluse) x 1821 (Cannes Ecluse) Denis Eustache COCARDON
----------2 Jean-Baptiste CLOCHER °1769 (Grange le Bocage) +1841 x 1797 (Grange le Bocage) Marie Jeanne SAUSSIER
------------1 Marie Catherine CLOCHER °1797 (Grange le Bocage) +1882 (Perthes) x 1822 (Vulaines) Charles Augustin GUELLE
--------------1 Charles GUELLE
--------------2 Augustin GUELLE x Louise Césarine MARTIN
----------------1 Camille GUELLE °1854
----------------2 Eugénie GUELLE °1862 (La Chapelle la Reine) +1903 (Colombes) x 1888 (La Chapelle la Reine) Déisré Louis BÉCHU
10) Descendance avec pour pivot Kaiser Jean
------------------1 Georgette BÉCHU °1898 (Colombes) x 1919 (Colombes) Jean Maurice KAISER
    ----> Sylvette BOUYER
--------------3 Victorine GUELLE
--------------4 Joseph Gabriel GUELLE °1834 (Héricy) +1903 (Saint Fargeau) x 1856 (Perthes) Aline PARELLE
11) Descendance avec pour pivot Bignet Edmond
----------------1 Clémence GUELLE °1865 (Perthes) x 1887 (Pringy) Edmond BIGNET
    ----> René COLLUMEAU
--------------5 Eugénie GUELLE
----------- Jean-Baptiste CLOCHER x 1802 (Thorigny sur Oreuse) Marie Hélène LEGRAND
------------2 Louis Pierre CLOCHER °1803 (Thorigny sur Oreuse) +1863 (Thorigny sur Oreuse) x 1832 (Saint Martin sur Oreuse) Marie HUOT
--------------1 Séverin CLOCHER °1839 (Saint Martin sur Oreuse) x 1863 (Saint Martin sur Oreuse) Marie Lucie CHALARD
12) Descendance avec pour pivot Clocher Georges
----------------1 Georges CLOCHER °1879 (Saint Martin sur Oreuse) x 1911 (Plessis Saint Jean) Elise RONDEAU
    ----> Gérard CLOCHER
------2 Marie ROBELIN x 1745 (Gélannes) Nicolas LANGE p m
--------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
--------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
------3 Claude ROBELIN +1749 (Gélannes) x 1745 (Gélannes) Anne CUISSOT
--------1 Denis ROBLIN °1746 (Gélannes) +1811 (Villiers aux Corneilles) x 1789 (Avon la Pèze) Julie Angélique Geneviève NIORÉ p m
----------1 Ananie Angélique ROBLIN °1792 (Villiers aux Corneilles) +1872 (Villiers aux Corneilles) x 1812 (Villiers aux Corneilles) Paul François ACIER
------------1 Marie Ananie Angélique ACIER °1813 (Villiers aux Corneilles) +1904 (Villenauxe la Grande)
----2 François ROBELIN °1666 (Gélannes)
----3 Denis ROBELIN °1669 (Gélannes)
----4 Barbe ROBELIN °1671 (Gélannes)
----5 Barbe ROBELIN °1671 (Gélannes) x 1696 (Gélannes) Martin BENOIST p m
----6 Nicole ROBELIN °1673 (Gélannes)
----7 Edme ROBELIN °1677 (Gélannes)
----8 Edmée ROBELIN=x=1703 (Gélannes) Hilaire CLERC p m
------1 Jacques CLERT °1711 (Gélannes) +1750 (Gélannes)=x=1735 (Ferreux) Jeanne VOITRIN p m
--------1 Jacques Philippe CLERT °1736 (Gélannes)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
----------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
--------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
--------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
----------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
13) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
----------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
--------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
--------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
------2 Edmée CLERC x 1734 (Gélannes) Jean BOURGIS
--------1 Anne Marie BOURGIS x 1761 (Faux Villecerf) Michel CHÉRIOT
----------1 Jean Michel CHÉRIOT °1764 (Faux Villecerf) +1823 (Faux Villecerf) x Anne Reine GRIVET
------------1 Alexis Gérasime CHÉRIOT °1807 (Faux Villecerf) +1877 x 1831 (Villeneuve l'Archevêque) Colombe Constance PUTHOIS
--------------1 Alphonse CHÉRIOT °1837 x Epouse d'Alphonse
----------------1 Renée CHÉRIOT
--------------2 Hélène CHÉRIOT
--------------3 Jules CHÉRIOT °1840 (Villeneuve l'Archevêque) x 1874 (Vaudeurs) Hélène Eugénie SAULAY
14) Descendance avec pour pivot Lajon Nazaire
----------------1 Anna Berthe CHÉRIOT °1876 (Villeneuve l'Archevêque) x 1899 (Villeneuve l'Archevêque) Nazaire LAJON
    ----> Béatrice COURTOIS
----------------2 Jules César CHÉRIOT x Epouse de Jules
------------------1 Louise CHÉRIOT
------------2 Reine Anne CHÉRIOT °1808 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf) x 1831 (Faux Villecerf) Paul Séverin TRICHÉ
15) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
--------------1 Séverin Octave TRICHÉ °1838 (Planty) +1907 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Adèle Zéma TRICHEZ p m
    ----> Christian LE BORGNE
------------- Reine Anne CHÉRIOT x 1843 Thomas SAUTON
--------------2 Victorine Amélie SAUTON °1846 (Planty) +1912 (Planty) x 1866 (Planty) Stanislas VINCENT p m
----------------1 Amand Théodule Vincent VINCENT °1866 (Planty) x Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER p m
16) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
----------2 Martin CHÉRIOT °1775 x 1796 (Faux Villecerf) Marie Thérèse BOURGIS
----- Edmée ROBELIN x 1713 (Gélannes) Nicolas LANGE p m
------3 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
--------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
--------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
------4 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
--------1 Pierre Philippe LANGE x 1776 (Gélannes) Anne Catherine JEANSON
------5 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
------6 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
------7 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
--4 Edme GUIOT °1633 (Gélannes)
--5 Nicole XXX GUIOT x 1655 (Gélannes) Guillaume COLLESON
----1 Denise COLLESON °1655 (Gélannes) x 1677 (Gélannes) Edme GARNIER
------1 Claude GARNIER x 1710 (Gélannes) Anne LAPILLE p m
--------1 Jacques GARNIER °1717 +1767 (Plessis Barbuise) x 1740 (Barbuise) Jeanne DERSON
----------1 Marie Jeanne GARNIER °1741 (Barbuise) x 1764 (Barbuise) Alexis MILLET
------------1 Marie Thérèse MILLET °1764 (Barbuise) +1842 (Pont sur Seine) x 1785 (Pont sur Seine) Edme Nicolas ADAM
--------------1 Marie Thérèse ADAM x 1821 (Pont sur Seine) Joseph Louis DIOT
--------------2 Geneviève Anastasie ADAM °1793 (Pont sur Seine) +1864 (Pont sur Seine) x 1816 (Pont sur Seine) Louis Joseph ALLAIS
--------------3 Jacques Nicolas ADAM °1795 (Pont sur Seine) +1846 (Pont sur Seine) x 1821 (Pont sur Seine) Geneviève Joséphine BARAT
--------------4 Etienne Louis ADAM °1797 (Pont sur Seine) +1873 (Pont sur Seine)
--------------5 Thérèse Xavérine ADAM °1802 (Pont sur Seine) +1863 (Pont sur Seine) x 1827 (Pont sur Seine) Charles Auguste Emile FORGEOT
--------------- Thérèse Xavérine ADAM x 1833 (Pont sur Seine) François Victor ASSSELIN
----------------1 Irma Xaverine ASSSELIN °1834 (Pont sur Seine) x Père de Michel Victor INCONNU
------------------1 Michel Victor ASSSELIN °1872 (Pont sur Seine) x 1902 (Romilly sur Seine) Marie PETOT
----------------- Irma Xaverine ASSSELIN x 1877 (Pont sur Seine) Jacques Marie DESTRÉS
----------------2 Estelle Sélamine ASSSELIN °1837 (Pont sur Seine) x 1859 (Pont sur Seine) Frédéric Eugène Raphaël LANDRY
------------------1 Hélène Irma LANDRY °1860 (Pont sur Seine)
------------------2 Arthur LANDRY °1863
------------------3 Victor LANDRY °1863 (Pont sur Seine)
----------------3 Angéline ASSSELIN °1845 (Pont sur Seine) x Père de Fernand Arthur INCONNU
17) Descendance avec pour pivot Asselin Fernand
------------------1 Fernand Arthur ASSSELIN °1872 (Pont sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Camille PETOT
    ----> Jean-Luc CIRODDE
----------2 Jacques GARNIER +1767
----------3 Charles GARNIER °1747 (Maizières la Grande Paroisse) +1814 (Maizières la Grande Paroisse) x 1767 (Barbuise) Marie Louise JACQUEMIN
------------1 Honoré Jacques Vivant GARNIER °1768 (Plessis Barbuise) x 1790 (Romilly sur Seine) Victoire Anne LARIBLE p m
--------------1 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
--------------2 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
----------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
18) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------3 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
--------------4 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
----------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
----------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
--------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
----------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
--------------------1 Magdeleine GARNIER
------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
19) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------5 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
--------2 Anne GARNIER x 1735 (Barbuise) Vincent MARTIN
--6 Claude XXX GUIOT x Jean GIRARD
----1 Barbe GIRARD °1651 (Gélannes)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022