Descendance de référence Piat (Joffron)
Père d'Anne PIAT et Mère d'Anne X EPOUSE PIAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
345 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
18 sous-descendances (14 sans les doublons)
Origine : Montgueux (10)
Père d'Anne PIAT=x=Mère d'Anne
--1 Anne PIAT=x=Simon JOFFRON
----1 Moïse Adam XXX JOFFRON °1616 (Montgueux) +1676 (Montgueux)=x=Edmée PILLIER p m
------1 Simon JOFFRON °1648 (Montgueux) +1733 (Montgueux) x 1672 (Montgueux) Marie PILLIER p m
--------1 Simone JOFFRON °1673 (Montgueux) +1707 (Montgueux) x 1697 (Montgueux) Edme BERTHIER
----------1 Edme BERTHIER °1698 (Montgueux)
----------2 Anne BERTHIER °1699 (Montgueux)
----------3 Marguerite BERTHIER °1701 (Montgueux)
----------4 Madeleine BERTHIER °1703 (Montgueux) +1788 (Montgueux) x 1725 (Montgueux) François LUTEL
------------1 Françoise LUTEL °1729 (Montgueux) +1779 (Montgueux)
------------2 Marguerite LUTEL °1731 (Montgueux) x 1753 (Montgueux) Pierre Lacroix BERNAUDAT
--------------1 Edme BERNAUDAT °1757 (Montgueux) x 1787 (Montgueux) Marie PIAT p m
--------------2 Françoise BERNAUDAT °1761 (Montgueux) x 1785 (Montgueux) Jacques PIAT p m
----------------1 Françoise PIAT °1785 (Montgueux)
----------------2 Marie Brigitte PIAT °1787 (Montgueux)
------------3 Madeleine LUTEL °1734 (Macey) +1776 (Montgueux) x 1761 (Macey) Edme BERNAUDAT
--------------1 Edme BERNAUDAT °1766 (Montgueux) +1818 (Macey) x Edmée BERGERAT
----------------1 Claude Paul BERNAUDAT °1806 (Macey) x 1833 (Saint Germain l'Epine) Marie Angélique RAGON p m
------------------1 Madeleine Florentine BERNAUDAT °1834 (Saint Germain l'Epine) x 1857 (Saint Germain l'Epine) Alexis RILLIOT
1) Descendance avec pour pivot Rilliot Gustave
--------------------1 Gustave Marcellin RILLIOT °1867 (Saint Germain l'Epine) x 1896 (Laines aux Bois) Claire Esmérie VAILLOT p m
    ----> Elisabeth KRAEUTER
------------- Madeleine LUTEL x Nicolas PARY
------------4 Marie LUTEL °1737 (Montgueux) x 1763 (Montgueux) Pierre FÉBURE p m
--------------1 Marie FÉBURE °1773 (Montgueux) +1831 (Montgueux) x 1795 (Montgueux) Claude LAJESSE p m
----------------1 Pierre Jacques LAJESSE °1800 (Montgueux) +1861 (Torvilliers) x 1828 (Torvilliers) Augustine Marie Ambroisine BENOIST
------------------1 Julie Alexandrine LAJESSE °1833 (Torvilliers) x 1858 (Bucey en Othe) Casimir GARNIER
2) Descendance avec pour pivot Siret Victor
--------------------1 Eugénie Artémise GARNIER °1859 (Torvilliers) x 1878 (Torvilliers) Désiré Victor SIRET
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
----------------2 Fille de Claude LAJESSE x Jean Pierre HAILLOT
--------2 Jean Simon JOFFRON °1675 (Montgueux) +1675 (Montgueux)
--------3 Marie JOFFRON °1678 (Montgueux)
--------4 Jean JOFFRON °1683 (Montgueux) +1754 (Macey)
--------5 Pierre JOFFRON °1685 (Montgueux) x 1712 (Montgueux) Jeanne CAROUJAT
----------1 Pierre JOFFRON °1722 x 1756 (Macey) Marguerite MENNERET
------- Simon JOFFRON x 1717 (Macey) Marguerite MARTIN
------2 Claude JOFFRON=x=1678 (Torvilliers) Geneviève MOYARD p m
--------1 Jeanne JOFFRON °1680 (Torvilliers)
--------2 Edme JOFFRON °1681 (Torvilliers)=x=1716 (Torvilliers) Marguerite JAILLANT p m
----------1 Jeanne JOFFRON °1717 (Torvilliers) x 1742 (Torvilliers) Nicolas VÉRON
----------- Jeanne JOFFRON x 1744 (Messon) Edme MIZELLE
----------2 Marie JOFFRON °1720 (Torvilliers) x 1760 (Bucey en Othe) Timothée JAILLANT
----------3 Edme JOFFRON °1724 (Torvilliers) +1800 (Avon la Pèze)=x=1748 (Troyes) Marthe VERDELET p m
------------1 Françoise JOFFRON °1752 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Nicolas BONHENRY
------------2 Françoise "Thérèse" JOFFRON +1799 (Bucey en Othe) x 1778 (Bucey en Othe) Louis Nicolas JAILLANT p m
--------------1 Angélique Thérèse JAILLANT °1781 (Avon la Pèze) +1848 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Nicolas Alexandre BEZANÇON p m
----------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée Appoline SIRET
------------------1 Marie Louise Séverine BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Louis "Anastase" SEPTIER
--------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
--------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
--------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
------------------2 Léontine Eulalie BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
--------------------1 Pierre François DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
----------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
----------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
----------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
--------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor Lazare LÉGER
3) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
--------------------3 Gustave "Léon" DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia Aurore VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
--------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert Georges BÉNARD
------------------3 Vilhemine Mathilde Armantine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
--------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
--------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
----------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
--------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie Aimable Henri BONNET
----------------------1 Henri "Alexandre" BONNET °1898 (Sézanne) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Marie-Louise KESTELEYN p m
--------------------4 François "Victor" KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Léonie "Marthe" MOREAU p m
----------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
----------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
----------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------5 Pauline Julie KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
--------------------6 Louis Laurent KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
----------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
----------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène Célestine BIGOT
------------------1 Célestine Eugénie BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand Napoléon THUILLIER
----------------4 Madeleine Angélique BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques Charles CAROUJAT
----------------- Madeleine Angélique BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph Thomas BOUDIN
----------------5 Augustine Mariette "Aurélie" BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
----------------6 Rose Angéline BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas Edmond TOULOKOWITZ
------------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
------------------2 Rosene "Aglaé" TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse Isidore REGNAULT
--------------------1 Paul Ulysse REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine Françoise SEGUIN
------------------3 Olide TOULOCOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Louise Nathalie LAINE
--------------------1 René TOULOCOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise Adèle BAILLOT
4) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
------------------4 Angélina Zelmire "Zélie" TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
------------------5 Arthur Rigobert TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe Héloïse LAINE
----------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
--------------2 Jean Nicolas JAILLANT °1788 (Bucey en Othe) +1867 (Bucey en Othe) x 1809 (Bucey en Othe) Edmée GUÉRINOT
----------------1 Charles JAILLANT °1811 (Bucey en Othe)
----------------2 Pierre Nicolas JAILLANT °1812 (Bucey en Othe)
----------------3 Louis Gabriel JAILLANT °1815 (Bucey en Othe) +1899 x 1851 (Avon la Pèze) Alexandrine JOFFRON p m
------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
--------------------1 Célina DOIRE °1880
--------------------2 Lucien DOIRE °1885
----------------4 Arsène Auguste JAILLANT x Anne Adélaïde MANIGRET
------------------1 Léontine JAILLANT °1850 (Bucey en Othe) x 1879 (Bucey en Othe) Jean Baptiste Octave DESRAMÉE
--------------------1 Marthe Blanche Augusta DESRAMÉE °1871 (Dierrey Saint Julien)
5) Descendance avec pour pivot Courtot Albert
--------------------2 Marthe Eugénie DESRAMÉE °1880 (Vauchassis) x Albert COURTOT
    ----> Christophe LEGRAND
------------3 Françoise Jacquette JOFFRON °1755 (Avon la Pèze) x 1782 (Avon la Pèze) Nicolas BOUCHER
------------4 Jean Edme JOFFRON °1758 (Avon la Pèze) +1806 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS p m
--------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
--------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
----------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
6) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
----------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
----------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
------------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
--------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
----------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
------------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
----------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
----------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
----------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
------------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
--------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
--------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
------------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
------------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
--------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
----------------------1 Alberte HARWICH
7) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
--------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
8) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
------------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
------------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
------------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
--------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
----------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
9) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
--------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
10) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
----------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
--------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
------------5 Marie Anne JOFFRON °1760 +1784 (Avon la Pèze)
------------6 Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1776 (Fay lès Marcilly) Marie BONHENRY p m
--------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
--------------2 Abraham Jean Basile JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
----------------1 Julie Elisabeth JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste Elie GAUROY
------------------1 Julie Olympe GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme Fulbert COLLET
--------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
--------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri Désiré François DELANDE
11) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
--------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse Paul JOLARD
    ----> Denis GALLET
----------------2 Marie Rose Adélaïde JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre Etienne GAUROY
------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
--------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
------------- Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1784 (Avon la Pèze) Françoise ROBIN
--------------4 Edme Basile Noël JOFFRON °1785 (Avon la Pèze) +1861 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Marguerite Julie GUEUX p m
----------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
----------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
12) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------------- Edme Basile Noël JOFFRON x 1827 (Avon la Pèze) Marie Victoire MAROT
----------------3 Alexandrine JOFFRON °1832 (Avon la Pèze) +1908 (Bucey en Othe) x 1851 (Avon la Pèze) Louis Gabriel JAILLANT p m
------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
--------------------1 Célina DOIRE °1880
--------------------2 Lucien DOIRE °1885
------------7 Claire JOFFRON °1760 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jean Sylvestre COURTOIS p m
--------- Edme JOFFRON x 1728 (Torvilliers) Henriette MANIGRET
----------4 Marguerite JOFFRON x 1767 (Torvilliers) Denis VAILLANT p m
------------1 Nicolas VAILLANT x 1798 (Torvilliers) Marie Mathie JORY
------------2 Augustin Ambroise VAILLANT x 1800 (Torvilliers) Marie Madeleine LANERET
--------3 Geneviève JOFFRON °1684 (Torvilliers)
--------4 Marie JOFFRON °1687 (Torvilliers)
--------5 Louise JOFFRON °1689 (Torvilliers) x 1717 (Torvilliers) Jean BLAISE
----------1 Pierre BLAISE x 1745 (Torvilliers) Marie Anne COSSARD
------------1 Paul Augustin BLAISE x 1771 (Torvilliers) Marie CAILLOT
--------------1 Paul BLAISE x 1802 (Torvilliers) Marie Jeanne CARRÉ
------------2 Marie Angélique BLAISE x 1777 (Torvilliers) Jérôme DENISET
------------3 Anne Scholastique BLAISE x 1778 (Torvilliers) Louis Joseph DECLERY
------------4 Denis Athanase BLAISE x 1779 (Sainte Savine) Marie Elisabeth PIAT
------------5 Pierre Ambroise BLAISE x 1780 (Torvilliers) Luce Agathe COFFINET
--------6 Marie JOFFRON °1692 (Torvilliers) x 1721 (Torvilliers) Edme PAYEN
----------1 Marie PAYEN x 1761 (Saint Martin es Vignes) Jean Baptiste MAROT
------3 Edme JOFFRON x 1670 (Montgueux) Edmée FÉBURE
--------1 Sirette JOFFRON x 1699 (Montgueux) Pierre BLANCHET
----------1 Nicole BLANCHET x 1724 (Montgueux) Jean JACQUARD
------------1 Marguerite JACQUARD x 1765 (Messon) Edme HOURSEAU
--------------1 Edme Suprien HOURSEAU x 1794 (Saint Léger près Troyes) Marie Edmée JACQUEMIN
--------------2 Marguerite HOURSEAU x 1800 (Bouilly) Nicolas COLLET p m
--------2 Edme JOFFRON °1672 (Montgueux)
--------3 Perrette JOFFRON °1673 (Montgueux)
--------4 Martin JOFFRON °1674 (Montgueux)
--------5 Lupien JOFFRON °1677 (Montgueux)
--------6 Nicole JOFFRON °1680 (Montgueux) +1684 (Montgueux)
--------7 Edme JOFFRON °1682 (Montgueux) +1684 (Montgueux)
--------8 Anne JOFFRON °1683 (Montgueux)
--------9 Sébastien JOFFRON °1685 (Montgueux)
--------10 Hubert JOFFRON °1686 (Montgueux)
--------11 Edmée JOFFRON °1691 (Montgueux) +1693 (Montgueux)
--------12 Antoine JOFFRON °1693 (Montgueux)
--------13 Simone JOFFRON °1696 (Montgueux)
----2 Antoinette JOFFRON °1621 (Montgueux) +1694 (Montgueux) x Edme NOBLE
------1 Lupien NOBLE °1653 (Montgueux) +1722 (Montgueux) x 1679 (Montgueux) Jeanne PACQUOT
--------1 Lupien NOBLE °1679 (Montgueux) +1737 (Macey) x 1706 (Montgueux) Marie DUPONT
----------1 Edme NOBLE °1718 (Macey) +1800 (Montgueux) x 1744 (Macey) Savine DENISET
------------1 Thérèse NOBLE °1753 (Macey) x 1773 (Macey) Edme MIZELLE
--------------1 Edme Léger MIZELLE °1785 (Fontvannes) +1821 (Fontvannes) x 1814 (Saint Mards en Othe) Marie Edmée FIGEAN
----------------1 Asseline MIZELLE °1816 (Fontvannes) +1901 (Fontvannes) x Emilienne MIZELLE p m
------------------1 Marie Noémie MIZELLE °1858 (Fontvannes) x Léon CARRÉ p m
13) Descendance avec pour pivot Carré Gaston
--------------------1 Gaston Albert CARRÉ °1881 (Fontvannes) +1915 (Mesnil les Hurlus) x 1909 (Fontvannes) Renée SIMON p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------2 Jean Baptiste MIZELLE °1789 (Fontvannes) +1850 (Fontvannes) x Rose LAURENT
----------------1 Emilienne MIZELLE °1822 (Fontvannes) +1890 (Fontvannes) x Asseline MIZELLE p m
------------------1 Marie Noémie MIZELLE °1858 (Fontvannes) x Léon CARRÉ p m
14) Descendance avec pour pivot Carré Gaston
--------------------1 Gaston Albert CARRÉ °1881 (Fontvannes) +1915 (Mesnil les Hurlus) x 1909 (Fontvannes) Renée SIMON p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------2 Edouard MIZELLE °1828 (Fontvannes) +1909 (Fontvannes) x 1854 (Fontvannes) Rosalie JAILLANT
------------------1 Laurence MIZELLE °1855 (Fontvannes) x 1881 (Fontvannes) Advincy SIMON
15) Descendance avec pour pivot Carré Gaston
--------------------1 Renée SIMON °1887 (Fontvannes) x 1909 (Fontvannes) Gaston Albert CARRÉ p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------3 Martin MIZELLE °1790 (Fontvannes) +1855 (Fontvannes) x 1822 (Fontvannes) Thérèse LÉCORCHÉ
----------------1 Victorine MIZELLE °1824 (Fontvannes) +1912 (Fontvannes) x 1847 (Fontvannes) Laurent CARRÉ
------------------1 Léon CARRÉ °1851 (Fontvannes) +1922 (Fontvannes) x Marie Noémie MIZELLE p m
16) Descendance avec pour pivot Carré Gaston
--------------------1 Gaston Albert CARRÉ °1881 (Fontvannes) +1915 (Mesnil les Hurlus) x 1909 (Fontvannes) Renée SIMON p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------2 Edmée NOBLE x 1747 (Bercenay le Hayer) Jean Savinien MASSEY
------------1 Edme Savinien MASSEY x 1775 (Macey) Elisabeth BLOSSE
--------------1 Marie Elisabeth MASSEY °1781 (Macey) +1832 (Macey) x 1806 (Macey) François MASSEY
----------------1 Marie Madeleine MASSEY °1807 (Macey) x 1837 (Macey) Louis Nicolas DIÉ
--------2 Marie NOBLE x 1720 (Saint Martin es Vignes) Edme CARRÉ
------2 Barthélémine NOBLE x 1679 (Montgueux) François DAUPHIN
------3 Edmée NOBLE x 1679 (Montgueux) Moïse DAUPHIN
--------1 Marguerite DAUPHIN x 1720 (Montgueux) Pierre FLOSGNY
----------1 Marguerite FLOSGNY x 1749 (Montgueux) Barthélémy LAUDAVIER
--2 Père de Nicolas PIAT x Mère de Nicolas
----1 Nicolas PIAT +1680 (Montgueux) x Marie BOUCLAN
------1 Claude PIAT °1645 (Montgueux) +1721 (Montgueux) x 1672 (Montgueux) Marie LANGE
--------1 Hubert PIAT °1673 (Montgueux) +1723 (Montgueux) x 1706 (Montgueux) Claude NOBLE
----------1 Hubert PIAT °1701 +1784 (Montgueux) x 1726 (Montgueux) Anne FÉBURE
------------1 François PIAT °1727 (Montgueux) x Françoise TRUELLE
--------------1 Jacques PIAT °1759 (Montgueux) x 1785 (Montgueux) Françoise BERNAUDAT p m
----------------1 Françoise PIAT °1785 (Montgueux)
----------------2 Marie Brigitte PIAT °1787 (Montgueux)
------------2 Anne PIAT °1729 (Montgueux) x 1755 (Montgueux) François BERNAUDAT
--------------1 Jacques BERNAUDAT
--------------2 François Hubert BERNAUDAT
--------------3 Pierre BERNAUDAT
--------------4 Martin BERNAUDAT
--------------5 Jean François BERNAUDAT
--------------6 François Martin BERNAUDAT
--------------7 Marie Brigitte BERNAUDAT
--------------8 Louis Edme Basile BERNAUDAT
--------------9 Savine Elisabeth BERNAUDAT
------------3 Claude PIAT °1730 (Montgueux)
------------4 Geneviève PIAT °1732 (Montgueux) x Edme BLANCHET
------------5 Hypolite PIAT °1734 (Montgueux) +1782 (Macey) x Claude CAROUJAT
------------6 Savine PIAT °1735 (Montgueux) +1737 (Montgueux)
------------7 Michel PIAT °1737 (Montgueux) +1737 (Montgueux)
------------8 Paul PIAT °1738 (Montgueux) +1741 (Montgueux)
------------9 Madeleine PIAT °1740 (Montgueux) +1740 (Montgueux)
------------10 François PIAT °1742 (Montgueux) +1742 (Montgueux)
------------11 Edmée PIAT °1743 (Montgueux)
------------12 Edmée PIAT °1744 (Montgueux) x 1771 (Montgueux) Nicolas PIAT p m
--------------1 Anne Victoire PIAT °1778 (Montgueux)
--------------2 Edme Roch PIAT °1780 (Montgueux)
--------------3 Marie Brigitte PIAT °1783 (Montgueux) +1784 (Montgueux)
------------13 Reine PIAT °1748 (Montgueux)
----------2 Edme PIAT °1706 (Montgueux)
----------3 François PIAT °1708 (Montgueux)
----------4 Edmée PIAT °1711 (Montgueux) +1765 (Montgueux) x Jean MARGUERY
------------1 Etienne MARGUERY °1732 x Marie Anne PIAT p m
------------2 Edmée MARGUERY
------------3 Lupien MARGUERY °1739 +1768 (Montgueux)
----------5 Marie PIAT °1714 (Montgueux) x 1734 (Montgueux) Jacques FÉBURE
------------1 Pierre FÉBURE °1739 (Montgueux) x 1763 (Montgueux) Marie LUTEL p m
--------------1 Marie FÉBURE °1773 (Montgueux) +1831 (Montgueux) x 1795 (Montgueux) Claude LAJESSE p m
----------------1 Pierre Jacques LAJESSE °1800 (Montgueux) +1861 (Torvilliers) x 1828 (Torvilliers) Augustine Marie Ambroisine BENOIST
------------------1 Julie Alexandrine LAJESSE °1833 (Torvilliers) x 1858 (Bucey en Othe) Casimir GARNIER
17) Descendance avec pour pivot Siret Victor
--------------------1 Eugénie Artémise GARNIER °1859 (Torvilliers) x 1878 (Torvilliers) Désiré Victor SIRET
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
----------------2 Fille de Claude LAJESSE x Jean Pierre HAILLOT
------------2 Marie FÉBURE °1752 (Montgueux) x 1772 (Montgueux) François BERNAUDAT p m
--------------1 Louis BERNAUDAT °1782 (Montgueux)
--------------2 Pierre BERNAUDAT °1787 (Montgueux) +1788 (Montgueux)
--------------3 Marie Magdeleine BERNAUDAT °1792 (Montgueux)
----------6 Jeanne Hypolite PIAT °1716 (Montgueux)
----------7 Claudine Hypolite PIAT °1718 (Montgueux) x 1743 (Montgueux) Jean LÉCORCHÉ
------------1 Etienne LÉCORCHÉ °1741 (Montgueux)
----------8 Anne PIAT °1721 (Montgueux) +1721 (Montgueux)
--------2 Edme PIAT °1674 (Montgueux)
--------3 Nicole PIAT °1676 (Montgueux)
--------4 Nicolas PIAT °1678 (Montgueux) +1751 (Montgueux) x 1714 (Montgueux) Louise MAROT
----------1 Michel Sulpice PIAT °1717 (Montgueux) x Jeanne AVELINE
------------1 Nicolas PIAT °1742 (Macey) x 1771 (Montgueux) Edmée PIAT p m
--------------1 Anne Victoire PIAT °1778 (Montgueux)
--------------2 Edme Roch PIAT °1780 (Montgueux)
--------------3 Marie Brigitte PIAT °1783 (Montgueux) +1784 (Montgueux)
----------2 Louise PIAT °1720 (Montgueux) +1754 (Montgueux) x 1744 (Montgueux) François BERNAUDAT
------------1 François Blaise BERNAUDAT °1745 (Montgueux)
------------2 Angélique BERNAUDAT °1746 (Montgueux)
------------3 Sébastien Joseph BERNAUDAT °1748 (Montgueux) +1758 (Montgueux)
------------4 Claude BERNAUDAT °1750 (Montgueux)
------------5 Jeanne BERNAUDAT °1754 (Montgueux)
----------3 Marie Hypolite PIAT +1778 (Montgueux) x 1740 (Montgueux) Edme BERNAUDAT
------------1 Edme BERNAUDAT x 1773 (Chennegy) Edmée GROLEY
--------------1 Marie Victoire BERNAUDAT x 1801 (Montgueux) Lazare LOISEAU
------------2 François BERNAUDAT °1741 (Montgueux) x 1772 (Montgueux) Marie FÉBURE p m
--------------1 Louis BERNAUDAT °1782 (Montgueux)
--------------2 Pierre BERNAUDAT °1787 (Montgueux) +1788 (Montgueux)
--------------3 Marie Magdeleine BERNAUDAT °1792 (Montgueux)
------------3 Marie Magdeleine BERNAUDAT °1743 (Montgueux)
------------4 Simone BERNAUDAT °1744 (Montgueux)
------------5 Edme BERNAUDAT °1747 (Macey)
------------6 Pierre Lacroix BERNAUDAT °1749 (Montgueux) +1750 (Montgueux)
------------7 Edmée BERNAUDAT °1750 (Montgueux) x 1779 (Montgueux) Claude BARROIS p m
------------- Edmée BERNAUDAT x 1780 Claude MENNERET
--------------1 Simone Françoise MENNERET °1781 (Montgueux) +1781 (Montgueux)
--------------2 Marie Victoire MENNERET °1781 (Montgueux)
----------4 Edmée PIAT °1722 (Montgueux) +1723 (Montgueux)
----------5 Magdeleine PIAT °1726 (Montgueux)
----------6 Marie Magdeleine PIAT x François BLANCHET
------------1 Marie Jeanne BLANCHET °1759 (Montgueux) +1782 (Macey) x 1781 (Montgueux) Nicolas DEBOUY
--------------1 Lupien Paul DEBOUY °1782 (Montgueux)
------------2 Marie Magdeleine BLANCHET °1760 +1784 (Montgueux) x 1782 (Montgueux) Jean Pierre CRÉDIT
--------5 Paul PIAT °1681 (Montgueux) x Marie CRÉDIT
----------1 Claude PIAT °1715 (Montgueux) x 1744 (Montgueux) Anne JULLIEN p m
------------1 Claude PIAT °1746 (Montgueux)
------------2 Jean PIAT °1747 (Montgueux)
------------3 Marie PIAT °1748 (Montgueux) +1766 (Montgueux)
------------4 Anne PIAT °1751 (Montgueux)
------------5 Edmée PIAT °1752 (Montgueux) x Alexis BOURY
--------------1 Claude Alexis BOURY °1781 (Montgueux) x Anne Reine RAUDIN
----------------1 Claude Alexis BOURY °1813 (Montgueux) +1889 (Montgueux) x 1840 (Montgueux) Marie Reine Augustine CADET
------------------1 Léonine Césarine "Séverine" BOURY °1840 (Montgueux) +1911 (Boulogne) x 1863 (Troyes) Louis BALDUC
18) Descendance avec pour pivot Bêgué Pierre
--------------------1 Olive BALDUC °1870 (Montgueux) x 1899 (Paris) Pierre Joseph BÊGUÉ
    ----> Olivier AZEAU
--------------------2 Mathilde BALDUC °1872 +1917 x 1894 Georges TATIN
----------------------1 Maurice TATIN
----------------------2 Madeleine TATIN
----------------------3 Raymonde TATIN
------------------2 Nicolas Zulfranc BOURY °1844 +1898 (Montgueux)
------------6 Hypolite PIAT °1755 (Montgueux) +1755 (Montgueux)
----------2 Marie PIAT °1717 (Montgueux)
----------3 Marie Anne PIAT °1719 (Montgueux) x Etienne MARGUERY p m
----------- Marie Anne PIAT x Antoine CLÉMENT
----------4 Edme PIAT °1722 (Montgueux) +1754 (Montgueux) x Françoise TRUELLE
------------1 Claude Paul PIAT °1750 (Macey)
------------2 Marie PIAT °1754 (Montgueux) x 1787 (Montgueux) Edme BERNAUDAT p m
----------5 Paul PIAT °1724 (Montgueux) +1724 (Montgueux)
--------6 Jeanne Hypolite PIAT °1683 (Montgueux) +1703 (Montgueux)
--------7 Claude PIAT °1685 (Montgueux) +1768 (Montgueux) x 1720 (Montgueux) Marie BRIET
----------1 Marie PIAT °1721 (Montgueux) x 1747 (Montgueux) Jacques DEBOUIS
------------1 Jacques DEBOUIS °1749 (Macey)
------------2 Marie DEBOUIS °1751 (Macey)
------------3 Michel DEBOUIS °1754 (Montgueux)
------------4 Anne DEBOUIS °1759 +1759 (Montgueux)
----------2 Claude PIAT °1722 (Montgueux) +1742 (Montgueux)
----------3 Michel PIAT °1725 (Montgueux)
----------4 Jacques PIAT °1729 (Montgueux) +1768 (Montgueux) x Jeanne BÈGUE
----------- Jacques PIAT x 1763 (Montgueux) Marie GENTY
------------1 Marie Madelaine PIAT °1765 (Montgueux) +1765 (Montgueux)
----------5 Sulpice Lacroix PIAT °1732 (Montgueux)
--------- Claude PIAT x Epouse 2 de Claude CRÉDIT
--------8 Edmée PIAT °1688 (Montgueux) +1765 (Montgueux) x 1722 (Montgueux) François BERNAUDAT p m

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022