Descendance de référence Gersant
Jean (1) GERSANT et Renée ESTURGEON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
355 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
27 sous-descendances (18 sans les doublons)
Origine : Sorigny (37)
Jean (1) GERSANT=x=1574 (Sorigny) Renée ESTURGEON p m
--1 Jean (2) GERSANT °1579 (Sorigny)=x=Gillette GUILLOTEAU
----1 Jean (3) GERSANT °1597 (Sorigny)
----2 Etienne GERSANT °1598 (Sorigny)=x=Marie GUILLOTEAU p m
------1 Gillette GERSANT °1617 (Sorigny)
------2 Marie GERSANT °1620 (Sorigny)
------3 Jeanne GERSANT °1627 (Sorigny)=x=François (2) le Jeune NICOLAS p m
--------1 François NICOLAS °1652=x=1676 (Montbazon) Jeanne CHOISNARD p m
----------1 François NICOLAS +1738 (Montbazon)=x=1700 (Montbazon) Florentine JAHANIN p m
------------1 François NICOLAS=x=1727 (Montbazon) Marie HAMELIN p m
--------------1 Marie-Rose NICOLAS °1740 (Montbazon) +1807 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Louis BÉJAUX p m
----------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
----------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph POIRIER p m
----------------2 Louis BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
----------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
------------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
--------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
----------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
1) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
2) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
--------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
------------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
3) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
----------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
4) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
------------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
------------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
--------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
--------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
--------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
------------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
----------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
----------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
----------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
----------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
----------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
----------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
--------------2 Françoise NICOLAS x 1758 (Montbazon) Michel FARÉ p m
--------------3 Marie NICOLAS x 1754 (Montbazon) François CROSSONNEAU
--------------4 Jean François NICOLAS x 1774 (Veigné) Françoise GEORGET
--------------5 Jeanne NICOLAS x 1769 (Montbazon) Jacques CROCHU
------------2 Françoise NICOLAS=x=1733 (Montbazon) Jean (3) DAMNÉ p m
--------------1 Jean (4) DAMNÉ=x=1756 (Veigné) Françoise PASQUEREAU p m
----------------1 François DAMNÉ °1766 x 1788 (Montbazon) Madeleine BODIN
----------------2 Françoise DAMNÉ +1841 (Montbazon)=x=1789 (Montbazon) Laurent VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles VENIER °1792 (Montbazon) +1872 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
--------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
----------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
5) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
6) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
--------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
------------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
7) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
----------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
8) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
------------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
------------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
--------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
--------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
--------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
------------------2 Agathe VENIER °1796 (Montbazon) x 1827 (Montbazon) Alexis BERGEOT
----------------3 Jean (5) DAMNÉ x 1782 (Montbazon) Renée GENTIL
----------------- Jean (5) DAMNÉ x 1791 (Montbazon) Jeanne BODIN
------------------1 Jeanne DAMNÉ x 1810 Joseph CROCHU
--------------------1 Madeleine CROCHU x 1834 Joseph BRUÈRE
--------------------2 Jeanne CROCHU x 1837 Louis LEROUX
----------------------1 Louis LEROUX x 1860 Célestine BRUNEAU
--------------------3 Marie CROCHU x 1840 Eugène SUPPLIGEON
--------------------4 Joseph CROCHU x 1851 Geneviève GATILLON
----------------------1 Louise CROCHU x Martin HARDOUIN
----------------------2 Joseph CROCHU x Françoise GIRAULT
----------------------3 Jean Baptiste CROCHU x 1881 (Esvres) Léontine DUNOYER
--------------------5 Anne CROCHU x 1858 Jules AUTREUX
----------------------1 Julie AUTREUX x 1875 Théophile LARIGNON
----------------------2 Marie AUTREUX x 1875 Jean Joseph VÉRON
------------------2 François DAMNÉ x 1815 Silvine GOUPY
--------------------1 Silvine DAMNÉ x 1867 Jean PÉRIN
----------------4 Marie Gilles DAMNÉ °1769 (Montbazon) +1811 (Montbazon) x 1793 (Montbazon) Mathurin REMEAU
------------------1 Mathurin REMEAU °1796 (Monnaie) x 1837 (Athée sur Cher) Françoise GARNIER
--------------2 René DAMNÉ
--------------3 Louise DAMNÉ °1738 +1739 (Montbazon)
------------3 Marie NICOLAS x 1728 (Montbazon) Michel HONNET
----------2 Jeanne NICOLAS x 1702 (Montbazon) Mathurin DAMNIN
----------- Jeanne NICOLAS x 1717 (Montbazon) Jean BIRARD
----------3 Marie NICOLAS x 1703 (Montbazon) François MEGNAN
--------2 François NICOLAS
----- Etienne GERSANT x Jeanne SAVARY
------4 Renée GERSANT °1629 (Sorigny)
----3 Barthélémy GERSANT °1601 (Sorigny)
--2 Jacques GERSANT °1585 (Sorigny)=x=Etiennette GUÉRINEAU
----1 Gilles GERSANT °1617 (Sorigny)
----2 René GERSANT °1620 (Sorigny)
----3 Jean (4) GERSANT °1622 (Sorigny)=x=Françoise DREUX p m
------1 Pierre GERSANT °1646 x 1670 (Montbazon) Jeanne BRÉDIF
--------1 Pierre GERSANT x Souveraine CHOTARD
----------1 Renée GERSANT x 1715 (Veigné) François BLAIN p m
------------1 François BLAIN x 1743 (Veigné) Louise PASQUEREAU
--------------1 François BLAIN x 1775 (Veigné) Anne POUY
--------------2 Pierre BLAIN x 1790 (Veigné) Marguerite CHAUSSE
----------------1 Marguerite BLAIN x 1827 Etienne BASSEREAU
------------------1 Marguerite BASSEREAU x 1874 Christophe RONDEAU
----------------2 Pierre BLAIN x 1829 Marie ROY
--------------3 Laurent BLAIN x 1780 (Veigné) Louise SACHÉ
----------------1 Laurent BLAIN x 1804 Catherine LUQUET
------------------1 Laurent BLAIN x 1834 Marguerite FERGON
------------------- Laurent BLAIN x 1856 Madeleine GOUPY p m
--------------------1 Honorine BLAIN x 1881 (Truyes) Julien BERTRAND p m
------------------2 Louise BLAIN x 1833 Jacques GUIBERT p m
--------------------1 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
----------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
----------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie GOUGEON
----------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
--------------------2 André GUIBERT x 1861 Joséphine BRÉCHOT
--------------------3 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
----------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin DUBOIS
--------------------4 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
----------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne MAURICE AURÉLIEN
----------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne LEBOUGRE
--------------------5 Félicité GUIBERT x 1867 Thomas SAUNIER
------------------- Louise BLAIN x 1869 Jean RIDEAU
------------2 Paul BLAIN x 1747 (Veigné) Jeanne MONMARCHÉ
------------3 Catherine BLAIN x 1754 (Chambray lès Tours) Jacques BOUGRIER
--------2 Toinette GERSANT x 1695 Pierre ROBINEAU
------2 Denis GERSANT °1647 (Sorigny) x 1677 (Montbazon) Françoise SAON
------3 Jean (5) GERSANT °1651 (Montbazon)=x=1678 (Montbazon) Louise BERTRAND p m
--------1 Marie GERSANT=x=1702 (Montbazon) Louis BÉJAUX p m
----------1 Louis BÉJAUX=x=1734 (Montbazon) Françoise TERRASSON p m
------------1 Louis BÉJAUX °1737 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Marie-Rose NICOLAS p m
--------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
--------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph POIRIER p m
--------------2 Louis BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
--------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
----------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
9) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
10) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
11) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
12) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
--------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
--------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
--------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
--------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
--------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
--------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
------------2 Françoise BÉJAUX x 1763 (Montbazon) Sébastien DOUARD
--------- Marie GERSANT x 1711 (Montbazon) Jean TIXIER
--------2 Anne GERSANT °1686 (Montbazon) x 1708 (Montbazon) René JAHAN
--------3 Jeanne GERSANT x 1705 (Montbazon) René BAUDOUIN
--------4 Louise GERSANT x 1713 (Montbazon) Mathieu FOURMIAU
--------- Louise GERSANT x 1726 (Montbazon) Joseph HABERT p m
--------5 Jean (7) GERSANT °1688 (Montbazon)
------4 Marie Françoise GERSANT °1652 (Sorigny) x 1681 (Montbazon) Jean POULAIN
------5 Marguerite GERSANT °1653 (Sorigny)
------6 Jean (6) GERSANT °1656 (Sorigny) x 1679 (Montbazon) Françoise GRANDIN
------7 Françoise GERSANT x Nicolas BASSEREAU
--------1 Marie BASSEREAU x 1697 (Montbazon) Pierre BAUDRAS
----------1 Marie BAUDRAS x 1715 (Montbazon) Gatien GOUJON
------------1 Marie Thérèse GOUJON x 1742 (Montbazon) Gervais MARTIN
--------------1 Jeanne MARTIN x 1777 (Montlouis sur Loire) Pierre CHABOT
----------------1 Jeanne CHABOT x 1798 (Montlouis sur Loire) René DAVID
------------------1 Jeanne DAVID °1800 (Montlouis sur Loire) +1846 (Saint Martin le Beau) x 1831 (Saint Martin le Beau) René CUVIER
13) Descendance avec pour pivot Cuvier Aimé
--------------------1 Aimé CUVIER °1832 (Saint Martin le Beau) +1891 (Saint Martin le Beau) x 1855 (Saint Martin le Beau) Léontine Irma BRIAU p m
    ----> Jean-François BADIER
----------- Marie BAUDRAS x 1745 (Montbazon) André LEMESLE
--------2 Françoise BASSEREAU x 1697 (Sorigny) Julien CHRISTOFLEAU p m
----------1 Catherine CHRISTOFLEAU x 1722 (Artannes sur Indre) Silvain GARNIER p m
------------1 Catherine GARNIER x 1752 (Azay le Rideau) Simon CHEMIN
--------------1 Barbe CHEMIN
--------------2 Catherine CHEMIN x 1780 (Azay le Rideau) Mathias ROUILLÉ
----------------1 Jean ROUILLÉ °1800 (Azay le Rideau) +1877 (Azay le Rideau) x 1830 (Azay le Rideau) Rosalie BAUGÉ
------------------1 Jean ROUILLÉ °1833 (Azay le Rideau) x 1864 (Cheillé) Françoise MAZÈRE
--------------------1 Julien ROUILLÉ °1865 (Azay le Rideau) x 1893 (Vallères) Augustine DESCHAMPS p m
14) Descendance avec pour pivot Sourdais François
----------------------1 Juliette ROUILLÉ °1895 (Azay le Rideau) x 1913 (Azay le Rideau) François SOURDAIS p m
    ----> Carole PONT
----- Jean (4) GERSANT=x=1682 (Montbazon) Louise BAILLOU
----4 Renée GERSANT x Yves RAGUENEAU
------1 René RAGUENEAU x 1668 (Villeperdue) Jeanne LEROUX
----5 Denis GERSANT x Andrée RAGUENEAU
------1 Gillette GERSANT x 1676 (Sorigny) Guillaume GABY p m
--------1 Andrée GABY x 1701 (Sorigny) Gilles CHOLLET
----------1 André CHOLLET x 1738 (Sorigny) Jeanne ARCHAMBAULT
------------1 Catherine CHOLLET x 1761 (Sorigny) François BOUGRIER
--------------1 Catherine BOUGRIER x 1782 (Sorigny) Pierre MAURICE p m
----------------1 Pierre MAURICE x 1809 Anne BOUGRIER
----------------2 Françoise MAURICE x 1813 (Saint Branchs) Pierre GABY p m
------------------1 Françoise GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles LÉGER p m
--------------------1 Justin LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
----------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
----------------------2 Eloi LÉGER x Epouse
------------------------1 Wanceslas LÉGER
15) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------3 Célestin LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
------------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
------------------3 Françoise GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
------------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
----------2 Jeanne CHOLLET x 1727 Pierre BRUNEAU
----------3 Marie CHOLLET x 1727 Martin GERSANT
--------2 Catherine GABY x 1701 Charles JAVELLE
------2 Françoise GERSANT °1665 (Sorigny) +1719 (Sorigny) x 1681 (Sorigny) Claude GABY p m
--------1 Julien GABY °1684 (Sorigny) x 1714 (Sorigny) Marie MEUSNIER
----------1 Julien GABY x 1740 (Louans) Anne MEUSNIER p m
------------1 Marie Madeleine GABY °1754 (Louans) +1835 (Louans) x 1779 (Louans) Laurent DELALAY
--------------1 Jeanne DELALAY °1790 (Louans) +1867 (Le Louroux) x 1813 (Louans) Blaise CLAVIER
----------------1 Silvain CLAVIER °1816 (Le Louroux) +1886 (Abbeville la Rivière) x 1841 (Le Louroux) Marie Silvine JANIN
------------------1 Marie Jeanne CLAVIER °1842 +1883 (Le Louroux) x 1864 Louis POITEVIN
--------------------1 Théophile POITEVIN °1868 (Le Louroux) x 1893 (Le Louroux) Jeanne PERCHER
------------2 Anne GABY x 1764 René VOYER
------------- Anne GABY x 1766 (Louans) Joseph BOUHOURDIN p m
--------------1 Marie BOUHOURDIN °1769 (Villeperdue) +1801 (Thilouze) x 1791 (Villeperdue) Pierre AUBERT p m
----------------1 Antoine AUBERT x 1824 (Saint Epain) Marie CHAUVEAU
------------------1 Antoine AUBERT °1825 (Saint Epain) +1875 (Couesmes) x Rose CHOLLET p m
16) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
--------------------1 Jules AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
--------------------2 Victorine AUBERT °1871 (Couesmes)
----------------2 Pierre AUBERT °1793 (Thilouze) x 1824 (Villeperdue) Anne PERROTIN
------------------1 Pierre AUBERT °1825 (Villeperdue) +1888 (Saint Epain) x 1851 Elisabeth RONDEAU p m
--------------------1 Louise AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
17) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
----------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
----------------3 Jean AUBERT °1799 (Thilouze) x 1832 (La Chapelle Blanche) Joséphine RAIMBAULT
------------------1 Jean AUBERT °1832 (La Chapelle Blanche)
------------------2 Louis AUBERT °1833 (La Chapelle Blanche) +1872 (La Chapelle Blanche) x 1857 (La Chapelle Blanche) Magdeleine ROULLET
18) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
--------------------1 Reine AUBERT °1861 (La Chapelle Blanche) x 1883 (Le Louroux) Claude DUPONT
--------------------- Reine AUBERT x François GAULPIED p m
    ----> Albertine GAULPIED
19) Descendance avec pour pivot Guimpier Léon
------------------3 Joséphine AUBERT x 1860 (La Chapelle Blanche) Léon GUIMPIER
    ----> Michel GUIMPIER
--------------2 Julien BOUHOURDIN °1771 (Villeperdue) x 1794 (Thilouze) Marie AUBERT
----------------1 Marie BOUHOURDIN °1795 (Thilouze) x 1827 (Thilouze) Louis MOUREAU
------------------1 Louis MOUREAU °1830 x 1858 (Sorigny) Madeleine MEUNIER
20) Descendance avec pour pivot Bertrand Silvain
--------------------1 Marie MOUREAU °1872 (Sorigny) x 1892 (Sorigny) Silvain BERTRAND
    ----> Josette CHAVEROCHE
------------3 Louis GABY +1780 (Esvres) x 1763 (Esvres) Marie MEUSNIER
------------4 Julien GABY x 1777 Françoise THOMAS
------------5 François GABY x 1776 Anne GAULTIER
----------- Julien GABY x Marie RONCIN
------------6 Julien GABY °1767 x 1786 (Esvres) Jeanne PINOTEAU p m
--------------1 Louis GABY °1790 (Esvres) +1859 (Esvres) x 1813 (Esvres) Marguerite BERGEOT p m
----------------1 Louis GABY °1814 (Esvres) +1902 (Esvres) x 1838 (Esvres) Jeanne ANDRÉ p m
------------------1 Désirée GABY °1839 (Esvres) +1915 (Esvres) x 1859 (Esvres) Louis CHRISTOPHE p m
21) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
--------------------1 Louise CHRISTOPHE °1860 (Esvres) x 1880 (Esvres) Léon ROUER p m
    ----> Claude ROCHON
--------------------2 Alexandre CHRISTOPHE °1873 (Esvres) x Epouse ROUER
22) Descendance avec pour pivot Branger Auguste
--------------------3 Augustine CHRISTOPHE °1876 (Esvres) x Auguste BRANGER
    ----> Auguste DUPUY
----------2 Marie GABY x 1740 (Sorigny) Jean LEROUX
------------1 Marie LEROUX x 1767 Claude TROUNIOUST
------------2 Julien LEROUX x 1773 Elisabeth FERRAND
--------------1 Marie LEROUX x 1796 Henry TESSIER
--------------2 Julien LEROUX x 1803 Françoise GODEAU
----------------1 Françoise LEROUX x 1827 Jacques MOUSSU
----------------2 Julienne LEROUX x 1833 Jean GIRAULT
------------------1 Julienne GIRAULT x 1856 Pierre ROUILLÉ
------------------2 Joséphine GIRAULT x 1863 Eugène GILLET
----------------3 Louise LEROUX +1893 x 1834 (Sorigny) Jean LESEUX p m
----------------4 Silvine LEROUX x 1836 André GARNIER
------------------1 Eugène GARNIER x 1860 Augustine FOLLET
--------------------1 Eugène GARNIER x 1891 Eugénie BUTON
------------------2 Silvine GARNIER x 1863 Ernest BELIN
------------------3 Lucien GARNIER x 1867 Françoise ROSSIGNOL
------------------4 Silvine GARNIER x 1869 Julien ROYER
------------------5 Marie GARNIER x 1872 Maurice MIREBEAU
------------------- Marie GARNIER x 1883 Louis DIESNIS
----------------5 Rose LEROUX x 1839 François HUAU
------------------1 Rose HUAU x 1858 Pierre DELAUNAY
----------------6 Julien LEROUX x 1858 Marguerite BODIN
----------3 Louis GABY °1717 (Sorigny) x 1743 (Sorigny) Anne DREUX p m
------------1 Louis GABY +1785 (Sorigny) x 1771 (Villeperdue) Françoise LEROUX p m
--------------1 Pierre GABY x 1813 (Saint Branchs) Françoise MAURICE p m
----------------1 Françoise GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles LÉGER p m
------------------1 Justin LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
--------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
--------------------2 Eloi LÉGER x Epouse
----------------------1 Wanceslas LÉGER
23) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
--------------------3 Célestin LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
----------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
----------------3 Françoise GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
----------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
------------2 Anne GABY °1750 (Sorigny) +1823 (Villeperdue) x 1771 (Sorigny) Pierre LEROUX p m
--------------1 Anne LEROUX °1775 (Villeperdue) +1865 x 1793 (Villeperdue) Pierre MÉTIVIER p m
----------------1 Augustin MÉTIVIER °1810 (Villeperdue) +1876 (Sorigny) x 1846 (Sorigny) Marie GANGNEUX
------------------1 Augustin MÉTIVIER °1847 (Villeperdue) x 1875 (Bossée) Clarisse RAGUIN
24) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
--------------------1 Alfred MÉTIVIER x 1904 (Tauxigny) Elise ROSSIGNOL p m
    ----> Max FILLON
--------------------2 Paul MÉTIVIER x 1910 (Tours) Suzanne MICHEL
----------------------1 Jeanne MÉTIVIER x Daniel BOUIX
----------------2 François MÉTIVIER x 1835 Marie Anne RONDEAU
------------------1 Augustin MÉTIVIER x 1874 Marie Amélie BOUTET
----------------3 Pierre MÉTIVIER x 1841 Marie PLISSON
------------------1 Marie Anne MÉTIVIER x 1864 François CARTIER
----------------4 Anne MÉTIVIER °1812 (Villeperdue) +1895 x 1828 (Villeperdue) Louis BOURGUEIL p m
------------------1 Louis BOURGUEIL °1830 +1892 x Clarisse CATHELIN
--------------------1 Eugène BOURGUEIL x Isabelle RAGUIN
----------------------1 Yvonne BOURGUEIL x Joseph RANCHER
------------------2 Pierre BOURGUEIL °1834 (Saint Epain) +1904 (Villeperdue) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Hortense PASCAULT p m
25) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
--------2 Toussaint GABY x 1719 (Saint Branchs) Marie TUFFEAU
----------1 Julien GABY +1786 x Marie RONSAIN
------------1 François GABY x 1797 (Esvres) Marie BOISSEAU
--------------1 Marie Louise GABY °1799 (Esvres) +1855 (Esvres) x 1825 (Esvres) Henri ROBINEAU
----------------1 Marie ROBINEAU °1828 (Esvres) x 1852 Martin HABER
----------------2 Auguste ROBINEAU °1834
----------------3 Madeleine ROBINEAU °1838 x 1859 (Esvres) Martin ROBIN
--------------2 Jeanne GABY °1801 (Esvres) x 1830 Bernard PERRIGAULT
--------------3 Augustin GABY °1805 (Esvres) +1881 (Esvres) x 1834 (Esvres) Victoire BERGERET
----------------1 Sylvain GABY °1840 (Esvres) +1885 x Désirée DAUNIS
------------------1 Désirée GABY °1856 (Esvres) x Ernest LECLOUS
--------------4 Louis GABY °1809 x 1830 (Esvres) Gabrielle DEFAIX p m
----------------1 Louis GABY °1831 (Esvres) +1905 (Esvres) x 1857 (Esvres) Marie MAURICE p m
26) Descendance avec pour pivot Gaby Louis
------------------1 Louis GABY °1861 (Esvres) x 1883 (Esvres) Eléonore VRY
    ----> Jean-René PINGAUD
----------------2 Augustin GABY °1833 (Esvres) +1864 (Esvres) x 1861 Louise BOUTET
----------------3 Louise GABY °1837 (Esvres) x 1854 (Esvres) Dieudonné GERMAIN
------------------1 Augustin GERMAIN °1856 (Esvres) x Marie COUDREAU
--------------------1 Maria GERMAIN °1885 (Esvres) x Armand GILET
----------------------1 Gustave GILET °1906 (Esvres) x Hélène PINARD
----------------------2 Germaine GILET °1908 (Esvres) x Alfred BOUGRIER
------------------2 Jules GERMAIN °1861 (Esvres)
----------------4 Emile GABY °1842 (Esvres) +1858 (Esvres)
--------------5 Joséphine GABY °1815 (Esvres) x 1839 (Montlouis sur Loire) Denys PARIS
----------------1 Constance PARIS °1840 x François RENARD
------------------1 Aimée RENARD °1865 (Montlouis sur Loire) x Silvain PETIBON
27) Descendance avec pour pivot Petitbon Gabriel
--------------------1 Gabriel PETIBON °1883 (Montlouis sur Loire) x 1910 (Montlouis sur Loire) Mélanie MAZEREAU
    ----> Christiane FORESTIÉ
--------3 Jacques GABY x 1725 Marie DESROCHES
--------4 Charles GABY x 1726 Marie BODIN
--------5 Jean GABY x 1728 Anne GENET
--3 Gilles GERSANT

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017