Descendance de référence Duflexis
Philippe (1) DUFLEXIS (Laboureur) et Anne TAILLOT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
234 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
7 sous-descendances (7 sans les doublons)
Origine : Saint Parres lès Vaudes (10)
Philippe (1) DUFLEXIS +1682 (Saint Parres lès Vaudes)=x=Anne TAILLOT p m
--1 Mathieu DUFLEXIS °1639 (Saint Parres lès Vaudes)
--2 Marie DUFLEXIS °1640 (Saint Parres lès Vaudes)
--3 Antoinette DUFLEXIS °1648 (Saint Parres lès Vaudes)
--4 Antoinette DUFLEXIS x 1675 (Saint Parres lès Vaudes) Pierre BALSON
----1 Pierre BALSON °1684 (Rumilly lès Vaudes) +1730 (Rumilly lès Vaudes) x 1709 (Rumilly lès Vaudes) Edmée COLLET
------1 Edmée BALSON x 1731 (Rumilly lès Vaudes) Edme DEGAND
--------1 Edmée DEGAND x 1758 (Rumilly lès Vaudes) Nicolas PRET
----------1 Joseph PRET x 1792 (Rumilly lès Vaudes) Jeanne COLLET
------------1 Jeanne Paule PRET x 1815 (Rumilly lès Vaudes) Edme DETROYES
--------------1 Anne Mélanie DETROYES x 1850 (Rumilly lès Vaudes) Charles Mathieu DART
--------------2 Justine Eugénie DETROYES x 1859 (Rumilly lès Vaudes) Claude Nicolas Léon CHANDELIER
--------------3 Simon Joseph DETROYES x 1862 (Rumilly lès Vaudes) Anne Rosalie BLANC
----------2 Euphrasie PRET x 1780 (Rumilly lès Vaudes) Théodore JUIF
----------3 Luce PRET x 1794 (Rumilly lès Vaudes) Anne CADET
----------4 Jeanne PRET x 1795 (Rumilly lès Vaudes) Benjamin GAUTHIER p m
------------1 Jeanne Paule GAUTHIER °1795 (Rumilly lès Vaudes) +1835 (Jully sur Sarce) x 1813 (Rumilly lès Vaudes) Claude DEGUILLY
--------------1 Anne Marguerite DEGUILLY °1826 (Jully sur Sarce) x 1848 (Jully sur Sarce) Jean Baptiste Emile HÉRARD
----------------1 Marie Célestine HÉRARD °1850 (Neuville sur Seine) +1898 (Fouchères) x 1871 (Jully sur Sarce) Nicolas Clément Ferdinand CHARPANTIER
------------------1 Julie Marie Eugénie CHARPANTIER °1874 (Fouchères) +1922 (Fouchères) x 1893 (Fouchères) Emile Ferdinand CARRÉ
--------------------1 Irène Marie Emilienne CARRÉ °1894 (Fouchères) x 1913 (Fouchères) Edme Arsène Emile HÉRARD
--------------- Anne Marguerite DEGUILLY x 1858 (Jully sur Sarce) Pierre Joseph MARAUX
--------------2 Hortense DEGUILLY °1829 (Jully sur Sarce) x 1848 (Jully sur Sarce) Jean Baptiste PILLOT
------------2 Etienne Laurent GAUTHIER °1802 x 1828 (Rumilly lès Vaudes) Brigide Rosalie GAUDRET
--------------1 Joséphine Angélique GAUTHIER x 1857 (Rumilly lès Vaudes) Eugène Valentin LAUREY
--------------2 Marie Rose GAUTHIER °1832 (Rumilly lès Vaudes) x 1853 (Rumilly lès Vaudes) Nicolas BOUVERON
----------------1 Joséphine Rosalie BOUVERON x 1872 (Rumilly lès Vaudes) Augustin Bélinaire LAGUILLAUMEY
----------------2 Joseph Nicolas BOUVERON x 1879 (Rumilly lès Vaudes) Françoise Ambroisine JEANNARD
----------------3 Nicolas Gabriel BOUVERON °1855 (Rumilly lès Vaudes) x 1879 (Rumilly lès Vaudes) Catherine Ambroisine GOUSSIN
1) Descendance avec pour pivot Mathurin Emile
----------------4 Rosalie Savine BOUVERON °1858 (Rumilly lès Vaudes) x 1879 (Rumilly lès Vaudes) Emile Armand MATHURIN
    ----> Marcel MATHURIN
------------- Etienne Laurent GAUTHIER x 1854 (Rumilly lès Vaudes) Marie Jeanne HAMET
--------------3 Etienne Henri GAUTHIER x 1880 (Rumilly lès Vaudes) Marie Eugènie MILLARD
----------5 Paule PRET x 1799 (Chappes) Louis HENRIOT
------------1 Marie Jeanne HENRIOT x 1829 (Rumilly lès Vaudes) Louis GARD
----------6 Nicolas PRET x 1804 (Rumilly lès Vaudes) Syre AMANDRY
------------1 Marie Anne PRET x 1835 (Rumilly lès Vaudes) Pierre JOUGLAT
------------2 Marie Cire PRET x 1839 (Rumilly lès Vaudes) Pierre Simon MILLARD
--------------1 Alfred Augustin MILLARD x 1866 (Rumilly lès Vaudes) Delphine MARIE
------------3 André Laurent PRET x 1845 (Rumilly lès Vaudes) Edmée Thérèse CARRÉ
--------------1 Ernest Hyacinthe PRET x 1875 (Rumilly lès Vaudes) Elémentine Eugénie LAMBLIN p m
----------7 Laurent PRET x 1812 (Rumilly lès Vaudes) Edmée COFFINET p m
------------1 Jeanne Rosalie PRET x 1841 (Rumilly lès Vaudes) Edme Louis Victor THOREY
--------------1 Joséphine Clémence THOREY x 1867 (Rumilly lès Vaudes) Jean Baptiste NOBLE
--------2 François DEGAND x 1766 (Rumilly lès Vaudes) Claudée GEOFFRON
----------1 Nicolas DEGAND x 1801 (Saint Parres lès Vaudes) Catherine SOCARD
----------2 Marie DEGAND x 1804 (Saint Parres lès Vaudes) Savinien GAUTHIER p m
------------1 Savinien GAUTHIER x 1833 (Rumilly lès Vaudes) Edmée Rosalie DEGAND p m
--------------1 Edmée Rose Savine GAUTHIER x 1858 (Rumilly lès Vaudes) Ambroise COFFINET
--------------2 Rosalie Clémence GAUTHIER x 1872 (Rumilly lès Vaudes) Ambroise Philogone LAMBLIN p m
------------2 Anne GAUTHIER x 1833 (Rumilly lès Vaudes) Louis Paul PHILBERT p m
----------3 Anne DEGAND x 1807 (Saint Parres lès Vaudes) Claude Pierre Savinien GALLE
----------4 Marie Cécile DEGAND x 1816 (Saint Parres lès Vaudes) Edme Jean Baptiste COFFINET p m
--------3 Elisabeth DEGAND x 1770 (Rumilly lès Vaudes) Edme GUILLEMARD
----------1 Agnès GUILLEMARD x 1821 (Javernant) Louis Marie Thomas DEZIEPRE
--------4 Nicolas DEGAND x 1771 (Montceaux lès Vaudes) Anne DEVANLAY
----------1 Euphrasie DEGAND x 1797 (Rumilly lès Vaudes) Louis Paul BERTHELOT
----------2 Nicolas Moyse DEGAND x 1809 (Rumilly lès Vaudes) Marguerite Anne Rose COLLET
------------1 Edmée Rosalie DEGAND x 1833 (Rumilly lès Vaudes) Savinien GAUTHIER p m
--------------1 Edmée Rose Savine GAUTHIER x 1858 (Rumilly lès Vaudes) Ambroise COFFINET
--------------2 Rosalie Clémence GAUTHIER x 1872 (Rumilly lès Vaudes) Ambroise Philogone LAMBLIN p m
------2 Jeanne BALSON x 1734 (Rumilly lès Vaudes) Claude DUTERTRE
--------1 Elisabeth DUTERTRE x 1765 (Rumilly lès Vaudes) Nicolas PHILBERT
----------1 Paul PHILBERT x 1790 (Rumilly lès Vaudes) Claire COLLOT
------------1 Marie PHILBERT x 1817 (Rumilly lès Vaudes) Claude François MARTIN
------------2 Catherine Euphrasie PHILBERT x 1824 (Rumilly lès Vaudes) François DEGRON
------------3 Jean Baptiste PHILBERT x 1825 (Rumilly lès Vaudes) Jeanne Baptiste RISAUT
--------2 Etienne DUTERTRE x 1777 (Rumilly lès Vaudes) Monique MOREL
------3 Jean Baptiste BALSON °1715 (Rumilly lès Vaudes) +1789 (Rumilly lès Vaudes) x 1741 (Rumilly lès Vaudes) Perrette COLLOT
--------1 Pierre BALSON x 1774 (Rumilly lès Vaudes) Elisabeth HAMET
----------1 Thérèse BALSON x 1795 (Rumilly lès Vaudes) Antoine Simon GUILLEMARD
------------1 Anne Thérèse GUILLEMARD x 1815 (Rumilly lès Vaudes) Antoine LANGUILLAUME
--------2 Marcelle BALSON x 1777 (Rumilly lès Vaudes) Claude CHEMELAT
----------1 Marie Euphrasie CHEMELAT x 1800 (Rumilly lès Vaudes) Pierre Claude JONIOT
------------1 Marie Marguerite JONIOT x 1826 (Rumilly lès Vaudes) Edme Louis PHILBERT p m
--------------1 Etienne Adolphe PHILBERT x 1852 (Rumilly lès Vaudes) Edmée Zépherine COLLOT
--------------2 Claude Eugène PHILBERT x 1855 (Rumilly lès Vaudes) Marguerite CHEMELAT
--------------- Claude Eugène PHILBERT x 1860 (Rumilly lès Vaudes) Angélique Adeline Marie VUIBERT
--------------3 Louis Casimir PHILBERT x 1856 (Rumilly lès Vaudes) Monique FLORE
----------2 Pierre Claude CHEMELAT x 1813 (Rumilly lès Vaudes) Euphrasie ROGER
------------1 Pierre CHEMELAT x 1839 (Rumilly lès Vaudes) Marie Angélique PINET
--------------1 Irma Clémence CHEMELAT x 1869 (Rumilly lès Vaudes) Félix MOREAU
--------------2 Louis Edmond CHEMELAT x 1872 (Rumilly lès Vaudes) Joséphine Clémentine LASNE
----------3 Magdeleine CHEMELAT x 1843 (Rumilly lès Vaudes) Charles Vincent DUTERTRE
--------3 Jean BALSON °1749 (Rumilly lès Vaudes) +1818 (Rumilly lès Vaudes) x 1778 (Rumilly lès Vaudes) Félicité HAMET
----------1 Jean Baptiste BALSON °1780 (Rumilly lès Vaudes) +1849 (Rumilly lès Vaudes) x 1809 (Rumilly lès Vaudes) Edmée HÉNAUT
------------1 Edme Jean BALSON °1812 (Rumilly lès Vaudes) +1883 (Rumilly lès Vaudes) x Anne LEVESQUE
--------------1 Servule Edme Léopold BALSON °1840 (Rumilly lès Vaudes) +1922 (Toul) x 1872 Adélaïde Euphémie DUTERTRE
----------------1 Patrice BALSON °1873 (Rumilly lès Vaudes) x 1902 (Hussigny Godbrange) Marie-Félicie LUCAS
------------------1 Albert BALSON x Alice BECK
--------------------1 René BALSON x Marcelle FRANÇOIS
----------------------1 Patrice BALSON
----------------------2 Jean-Pierre BALSON x Christiane COMBRAU
------------------------1 Stéphane BALSON
------------------------2 Marie BALSON
----------------------3 Dominique BALSON
--------------------2 Micheline BALSON
--------------------3 Jacques BALSON x Monique COLLIN
----------------------1 Dominique BALSON x Josiane LOUIS
------------------------1 Marion BALSON
----------------------2 Didier BALSON x Muriel NAGEL
------------------------1 Jimmy BALSON
------------------------2 Anthony BALSON
----------------------3 Benoît BALSON x Patricia MARCHAL
----------------------4 Céline BALSON
----------------------5 Mathieu BALSON
--------------------4 Jean-Marie BALSON x Claudine MARCHAL
----------------------1 Valérie BALSON
----------------------2 Christophe BALSON
--------------------5 Gérard BALSON x Marie-Paule VELU
------------------2 Jean René Léopold BALSON
------------------3 Anne-Marie BALSON
2) Descendance avec pour pivot Balson Paul
----------------2 Charles "Paul" BALSON °1879 (Rumilly lès Vaudes) x 1906 (Toul) Marie Elisabeth LINDER
    ----> Colette BALSON, Martine BALSON
------4 François BALSON x 1743 (Rumilly lès Vaudes) Jeanne CADET
--------1 Edme BALSON x 1776 (Rumilly lès Vaudes) Edmée LASNE
----------1 Edme BALSON x 1805 (Rumilly lès Vaudes) Marie Cécile VAILLOT
------------1 Nicolas Barthélémy BALSON x 1829 (Rumilly lès Vaudes) Marie Anne PAUPÉ
------------- Nicolas Barthélémy BALSON x 1852 (Rumilly lès Vaudes) Marguerite Eléonore LAGUILLAUMEY
------------- Nicolas Barthélémy BALSON x 1861 (Rumilly lès Vaudes) Anne Angélique FONTENELLE
--------------1 Marie Anne BALSON x 1876 (Rumilly lès Vaudes) Gustave LÉVÊQUE
--------------2 Marie Clémence BALSON x 1884 (Rumilly lès Vaudes) Charles BOURGOIN
------------2 Edme Moyse BALSON x 1831 (Rumilly lès Vaudes) Anne Catherine PAUPÉ
------------3 Claude Etienne BALSON x 1838 (Rumilly lès Vaudes) Anne Brigide COFFINET
--------------1 Clément Armand BALSON x 1865 (Rumilly lès Vaudes) Irma Aimée Louise LEMAITRE
--------------2 Marie Amélie Ernestine BALSON x 1865 (Rumilly lès Vaudes) Louis Nicolas DUTERTRE
----2 Jeanne BALSON x 1712 (Rumilly lès Vaudes) Jean DOUSSOT
------1 Anne DOUSSOT x 1739 (Rumilly lès Vaudes) Nicolas JACQUINET
--------1 Anne JACQUINET x 1769 (Rumilly lès Vaudes) Louis JOLLY
--------2 Eloy JACQUINET x 1775 (Rumilly lès Vaudes) Catherine JEANNET
----3 Antoinette BALSON x 1715 (Rumilly lès Vaudes) Roger HÉNAUT
------1 Claude HÉNAUT x 1739 (Rumilly lès Vaudes) Edmée ROSTY
--------1 Elisabeth HÉNAUT x 1763 (Rumilly lès Vaudes) Claude MILLARD
----------1 Isabelle MILLARD x 1788 (Donnement) Charles François PICHON
----------2 Euphrasie MILLARD x 1794 (Rumilly lès Vaudes) Louis PRET
----------3 Simon MILLARD x 1798 (Rumilly lès Vaudes) Marie Anne HÉNAUT
----------- Simon MILLARD x 1809 (Rumilly lès Vaudes) Marie Anne ROBIN
------------1 Marie Anne Elisabeth MILLARD x 1835 (Rumilly lès Vaudes) Pierre Joseph LAMBLIN p m
--------------1 Thérèse Elisabeth LAMBLIN x 1866 (Rumilly lès Vaudes) Jules Jean Baptiste COLLIN
--------------2 Pierre Simon Auguste LAMBLIN x 1871 (Rumilly lès Vaudes) Rosalie Florentine JOUGLAT
--------------3 Ambroise Philogone LAMBLIN x 1872 (Rumilly lès Vaudes) Rosalie Clémence GAUTHIER p m
--------------4 Elémentine Eugénie LAMBLIN x 1875 (Rumilly lès Vaudes) Ernest Hyacinthe PRET p m
----------4 Louis MILLARD x 1805 (Rumilly lès Vaudes) Marie Anne JOLLY
------------1 Luce MILLARD x 1834 (Rumilly lès Vaudes) Victoire LAMBLIN p m
--------------1 Ambroise Philogone MILLARD x 1872 (Rumilly lès Vaudes) Ambroisine Amélie Eléonore COIFFARD
--5 Nicolas DUFLEXIS x 1674 (Saint Parres lès Vaudes) Georgette MASSON
----1 Louise DUFLEXIS x 1708 (Saint Parres lès Vaudes) Jean BONNET
------1 Louise BONNET x 1740 (Neuville sur Vannes) René HUGUENIN
--------1 Louise Françoise HUGUENIN x 1765 (Troyes) François TYRAN
------2 Nicolas BONNET x 1742 (Aix en Othe) Jeanne BRULER
----2 Nicolas DUFLEXIS °1691 (Saint Parres lès Vaudes)
--6 Jean DUFLEXIS x 1682 (Saint Parres lès Vaudes) Françoise COLLOT
----1 Philippe (3) DUFLEXIS °1683 (Saint Parres lès Vaudes)
--7 Philippe (2) DUFLEXIS °1652 (Saint Parres lès Vaudes) x Mère de Jean
----1 Philippe (4) DUFLEXIS x Anne GALLE
------1 Jean DUFLEXIS x 1723 (Vaudes) Jeanne BRUN
------2 Anne DUFLEXIS x 1724 (Vaudes) Edme NOSLEY
----2 Jean DUFLEXIS x 1715 (Villemoyenne) Magdeleine CHENU
------1 Claude DUFLEXIS x 1743 (Saint Parres lès Vaudes) Catherine CHARPENTIER
--------1 Claude DUFLEXIS x 1770 (Saint Parres lès Vaudes) Hélène FÈVRE
----------1 Robert DUFLEXIS x 1781 (Saint Parres lès Vaudes) Marguerite ROCHER
----------2 Jean Baptiste DUFLEXIS x 1797 (Saint Parres lès Vaudes) Marianne GUIBERT
--------2 Edme DUFLEXIS x 1778 (Vaudes) Jeanne NAUDIN
--------- Edme DUFLEXIS x 1783 (Vaudes) Anne DEVANLAY
--------3 Robert DUFLEXIS x Marguerite ROCHER
--------4 Jeanne DUFLEXIS x 1778 (Saint Parres lès Vaudes) François JONIOT
------2 Madeleine DUFLEXIS x 1743 (Saint Parres lès Vaudes) Claude COLLOT
--------1 Jeanne COLLOT x 1777 (Rumilly lès Vaudes) René TERTRE
------3 Jean DUFLEXIS x 1758 (Saint Parres lès Vaudes) Marie PAJOT p m
--------1 Marguerite DUFLEXIS x 1783 (Troyes) Jean Jacques CUISIN
--------2 Anne DUFLEXIS x 1796 (Rumilly lès Vaudes) Patient HAMET
--------3 Marie DUFLEXIS x 1800 (Rumilly lès Vaudes) Jean Baptiste GAMAIN
------4 Louise DUFLEXIS x 1758 (Saint Parres lès Vaudes) Claude BALTET
--------1 Nicolas BALTET x 1797 (Clerey) Marguerite DEBURE
------5 Jeanne DUFLEXIS x 1759 (Saint Parres lès Vaudes) Edme BERTRAND
--------1 Edme BERTRAND x 1783 (Vailly) Marie Thérèse BEAUFILS
--------2 Jean-Baptiste BERTRAND x 1795 Jeanne BURET
--------- Jean-Baptiste BERTRAND x 1800 (Lusigny sur Barse) Marie BAILLY
--8 Jeanne DUFLEXIS x Philippe COLLOT
----1 Jacquette COLLOT °1692 (Saint Parres lès Vaudes)
----2 Philippe COLLOT °1694 (Saint Parres lès Vaudes)
--9 Barbe DUFLEXIS °1654 (Saint Parres lès Vaudes)
--10 Mathieu DUFLEXIS °1659 (Saint Parres lès Vaudes)
--11 Anne DUFLEXIS °1661 (Saint Parres lès Vaudes)=x=1683 (Saint Parres lès Vaudes) Edme THIÉBLEMONT p m
----1 Nicolas THIÉBLEMONT=x=1710 (Saint Parres lès Vaudes) Jeanne PAJOT p m
------1 François THIÉBLEMONT x 1739 (L'Isle Aumont) Brigide BRIDOLLE
------2 Claude THIÉBLEMONT x 1740 (L'Isle Aumont) Brigide MASSON
------- Claude THIÉBLEMONT=x=1743 (Montceaux lès Vaudes) Edmée POINSOT p m
--------1 Marie THIÉBLEMONT °1745 +1795 (L'Isle Aumont) x 1768 (Montceaux lès Vaudes) Louis MASSON
----------1 Marguerite MASSON +1861 (Troyes) x Jean-Claude FOURNY
----------- Marguerite MASSON x 1810 (Saint Parres aux Tertres) Jean Baptiste CHOLLOT
------------1 Jacques CHOLLOT °1820 (Saint Parres aux Tertres) +1882 (Saint Parres aux Tertres) x 1854 (Troyes) Marie Anne VÉRON
--------------1 Marie Zoé CHOLLOT °1855 (Troyes) x 1874 (Troyes) Jules Félix Pierre BRUGNIOT
3) Descendance avec pour pivot Cinget Gustave
----------------1 Berthe Marie Félicie BRUGNIOT °1878 (Troyes) +1919 (Troyes) x 1896 (Troyes) Gustave Jean-Baptiste CINGET
    ----> Lionel LANDREIN
--------------- Marie Zoé CHOLLOT x 1883 (Troyes) Charles Nicolas CHARTON
----------2 Pierre MASSON °1787 (Cormost) x 1815 (Cormost) Marianne ROUVRE
------------1 Edmée Adélaïde MASSON °1828 (Cormost) +1916 (Troyes) x 1854 (Troyes) Louis MOREAU
4) Descendance avec pour pivot Chiquard Henri
--------------1 Louise MOREAU °1855 (Troyes) x 1873 (Troyes) Henri Alfred CHIQUARD
    ----> Danièle ROGER
--------2 Jean THIÉBLEMONT °1751 (Montceaux lès Vaudes)=x=1775 (Montaulin) Edmée NINOREILLE p m
----------1 Toussaint THIÉBLEMONT °1776 (Montaulin) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1794 (Verrières) Edmée Marie RUELLE p m
------------1 Antoine THIÉBLEMONT °1792 x 1809 Marie Thérèse BAZIN p m
------------2 Jean THIÉBLEMONT °1795 (Saint Aventin lès Verrières)
------------3 Marie THIÉBLEMONT °1801 x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Etienne Thomas COLLAS
------------4 Louise THIÉBLEMONT °1803 (Saint Aventin lès Verrières) +1805 (Verrières)
------------5 Toussaint THIÉBLEMONT °1804 +1873 (Saint Martin de Bossenay)
------------6 Edme THIÉBLEMONT °1805 (Saint Aventin lès Verrières)
------------7 Marie Madeleine THIÉBLEMONT °1806 (Saint Aventin lès Verrières) +1860 (Saint Martin de Bossenay)
------------8 Pierre THIÉBLEMONT °1807 (Saint Aventin lès Verrières) +1807 (Verrières)
------------9 Thomas THIÉBLEMONT °1810 (Saint Aventin lès Verrières) +1873 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Geneviève Fédélice ROZÉ p m
--------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
5) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
6) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------10 Nicolas THIÉBLEMONT °1812 (Saint Aventin lès Verrières) +1814 (Verrières)
------------11 Edmée Madeleine THIÉBLEMONT °1813 (Saint Aventin lès Verrières) x Jean-Baptiste CHAMBRILLON
--------------1 Jean Baptiste Toussaint CHAMBRILLON °1830 (Origny le Sec) +1918 (Origny le Sec) x 1852 (Méry sur Seine) Catherine Félicité FÈVRE
----------------1 Catherine Léontine CHAMBRILLON °1853 (Méry sur Seine) x 1874 (Origny le Sec) Hyppolite Paul DELORME
------------------1 Louis Paul Toussaint DELORME °1875 (Origny le Sec) x 1901 (Origny le Sec) Marie Marguerite REVAZ
7) Descendance avec pour pivot Delorme Paul
--------------------1 Paul Louis DELORME °1903 (Origny le Sec) x Yvonne GARNICHAT
    ----> Didier COTTRET
--------3 Louise THIÉBLEMONT x 1784 (L'Isle Aumont) Edme HAILLOT
------3 Jean THIÉBLEMONT x 1741 (L'Isle Aumont) Marie BRIDOLLE
--------1 Jean "Simon" THIÉBLEMONT x 1779 (L'Isle Aumont) Edmée BERTHELOT
----------1 Thomas THIÉBLEMONT °1783
--------- Jean "Simon" THIÉBLEMONT x 1797 (La Vendue Mignot) Jeanne MÉLINE
--------2 Jacques THIÉBLEMONT x 1782 (L'Isle Aumont) Jeanne ROZÉ
--------3 Edmée THIÉBLEMONT x Pierre FAUCHE
--------4 Claude THIÉBLEMONT x 1786 (L'Isle Aumont) Marie Brigide BAZIN
------4 Louise THIÉBLEMONT °1724 (Montceaux lès Vaudes) +1803 (Montceaux lès Vaudes) x 1744 (Montceaux lès Vaudes) Charles BRUNET
--------1 Brigide BRUNET x 1771 (Montceaux lès Vaudes) Sébastien CHARLOT
--------2 Nicolas BRUNET °1750 (Montceaux lès Vaudes) +1810 (Saint Pouange) x 1778 (Saint Pouange) Louise Thomas LEBLANC
----------1 Nicolas Optat BRUNET °1781 (Saint Pouange) x 1809 (Saint Léger près Troyes) Marie Amable FLEURY
------------1 Marie Thérèse Amable BRUNET °1811 (Saint Pouange) +1892 (Saint Léger près Troyes) x 1831 (Saint Léger près Troyes) Louis GAUTHIER
------------- Marie Thérèse Amable BRUNET x 1840 (Saint Léger près Troyes) Nicolas THOMAS
--------------1 Aline Zulmé THOMAS °1851 (Saint Léger près Troyes) +1894 (Saint Léger près Troyes) x 1872 (Saint Léger près Troyes) Jules Auguste DAUBIGNY
----------------1 Juliette DAUBIGNY °1874 (Sainte Savine) x 1901 (Autun) Jean Louis DESVIGNES
----- Nicolas THIÉBLEMONT x 1725 (Montceaux lès Vaudes) Françoise PAITOT
----2 Louise THIÉBLEMONT x 1712 (Saint Parres lès Vaudes) Antoine LÉVÊQUE
------1 Vorle LÉVÊQUE x 1742 (Rumilly lès Vaudes) Marguerite VAILLOT
--------1 Salmon LÉVÊQUE x 1775 (L'Isle Aumont) Marie HONNET
----------1 Jacques LÉVÊQUE x 1819 (Lhuître) Marie FRISSARD
--------2 Claude Joseph LÉVÊQUE x 1788 (Rumilly lès Vaudes) Marie Anne TALLON
----------1 Pierre Joseph LÉVÊQUE x 1810 (Rumilly lès Vaudes) Marguerite COLLET
------------1 Marie Anne Julie LÉVÊQUE x 1831 (Rumilly lès Vaudes) Claude PHILIPPE
----------2 Marie Madeleine LÉVÊQUE x 1813 (Rumilly lès Vaudes) Louis HONNET
----3 Nicolas THIÉBLEMONT °1683 (Saint Parres lès Vaudes)
--- Anne DUFLEXIS x 1694 (Saint Parres lès Vaudes) Louis BEROST

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022