Descendance de référence Collot
Gilles COLLOT et Marguerite BOGUER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
99 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
15 sous-descendances (14 sans les doublons)
Origine : Saint André les Vergers (10)
Gilles COLLOT +1662 (Saint André les Vergers)=x=1626 (Saint André les Vergers) Marguerite BOGUER
--1 Jean COLLOT=x=Jeanne SAILLOT p m
----1 Mathie COLLOT=x=1702 (Sainte Flavy) Antoine BENOIST p m
------1 Edme BENOIST=x=1730 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
--------1 Anne BENOIST x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GOUET p m
----------1 Marie Anne GOUET x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Pierre ROZÉ p m
--------2 Mathie BENOIST x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Denis MARIN p m
----------1 Marie Jeanne MARIN x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Charles VINCENT
--------3 Marie BENOIST=x=1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean PROTAT p m
----------1 Marie Marguerite PROTAT=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Jean Pierre FÈVRE p m
------------1 Marie Anne FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
--------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
1) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
2) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre LEMORT p m
----2 Fiacre COLLOT °1684 (Prunay Belleville) +1740 (Prunay Belleville) x 1709 (Prunay Belleville) Jeanne BOUVIER p m
------1 Edmée COLLOT °1720 (Prunay Belleville) x 1757 (Faux Villecerf) Nicolas GAUTRIN
------2 Fiacre COLLOT °1732 (Prunay Belleville) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1752 (Mesnil Saint Loup) Anne BÉCARD p m
--------1 Marie Jeanne COLLOT °1755 (Mesnil Saint Loup) +1819 (Mesnil Saint Loup) x 1782 (Mesnil Saint Loup) Jean GATOUILLAT
----------1 Rose GATOUILLAT °1790 (Mesnil Saint Loup) +1856 (Mesnil Saint Loup) x 1815 (Mesnil Saint Loup) Nicolas HUGUENOT p m
------------1 Hippolyte HUGUENOT °1817 (Mesnil Saint Loup) +1902 (Mesnil Saint Loup) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Marianne BAILLY
--------------1 Louis HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Alphonse HUGUENOT °1823 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Marianne BÈGUE p m
--------------1 Clémentine HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest SIMON p m
----------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
3) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
--------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
4) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
5) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------3 Rosine HUGUENOT °1826 (Mesnil Saint Loup) +1915 (Mesnil Saint Loup) x 1847 (Mesnil Saint Loup) Hubert LEGRAND
--------------1 Angèle LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Louis SIMON p m
----------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
6) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
----------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Alphonse GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
----------------4 Pierre SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
7) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
----------------5 Rosa SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
----------------6 François SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
----------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
----------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
----------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
----------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
----------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
8) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------13 Lucien SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
----------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Gustave LEGRAND °1850 x Alix COURTOIS p m
9) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
----------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
------------------1 Espérance LEGRAND
------------------2 Marie LEGRAND
--------------3 Cécile LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Entime BÉCARD p m
----------------1 Françoise BÉCARD
----------------2 Gertrude BÉCARD
----------------3 Jeanne BÉCARD
----------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
10) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
----------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Jules HUGUENOT °1831 x 1853 (Mesnil Saint Loup) Louise BONJOUR p m
--------------1 Marie Rose HUGUENOT °1854 +1906
--------------2 Marie Julienne HUGUENOT °1856 +1858
--------------3 Cécile HUGUENOT °1858 +1874
11) Descendance avec pour pivot Huguenot Joseph
--------------4 Joseph HUGUENOT °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1884 (Mesnil Saint Loup) Marie Agnès LARCHÉ p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------5 Sophie HUGUENOT °1866 +1875
----------2 Vincent GATOUILLAT °1797 (Mesnil Saint Loup) +1870 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Marie Thérèse GATOUILLAT p m
------------1 Rosaire GATOUILLAT °1834 (Mesnil Saint Loup) +1897 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Célérine BONJOUR p m
12) Descendance avec pour pivot Velut François
--------------1 Blanche GATOUILLAT °1865 +1917 x 1893 François VELUT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
13) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
--------------2 Alphonse GATOUILLAT °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Marthe SIMON p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--2 Nicole COLLOT °1630 (Saint André les Vergers) x 1655 (Saint André les Vergers) Jacques RUELLE
----1 Jacques RUELLE °1662 (Saint André les Vergers) +1752 (Saint André les Vergers) x 1686 (Saint André les Vergers) Marie CAILLERY
------1 Marguerite RUELLE °1696 (Saint André les Vergers) +1773 (Saint André les Vergers) x 1726 (Saint André les Vergers) Edme GAUDIN
--------1 Jeanne GAUDIN °1729 (Saint André les Vergers) +1809 (Saint André les Vergers) x 1752 (Saint André les Vergers) Nicolas CLOQUEMAIN
----------1 Jeanne CLOQUEMAIN °1759 (Saint André les Vergers) +1840 (Saint André les Vergers) x 1792 (Saint André les Vergers) Jean FORGEOT
------------1 Jean FORGEOT °1801 (Saint André les Vergers) x 1826 (Troyes) Marie MY
--------------1 Anne FORGEOT °1830 (Saint André les Vergers) +1894 (Saint André les Vergers) x 1850 (Saint André les Vergers) Jean Edme GOUBAULT
----------------1 Marie Amélie GOUBAULT °1851 (Saint André les Vergers) x 1872 (Saint André les Vergers) Antoine JOLLY
----------------2 Marie Françoise GOUBAULT °1853 (Saint André les Vergers) +1864 (Saint André les Vergers)
----------------3 Léonie GOUBAULT °1855 (Saint André les Vergers) x 1880 (Saint André les Vergers) Louis ROIZARD
14) Descendance avec pour pivot Goubault Honoré
----------------4 Honoré GOUBAULT °1859 (Saint André les Vergers) x 1884 (Saint André les Vergers) Marie Augustine BOURGEOIS
----------------- Honoré GOUBAULT x 1910 (Saint André les Vergers) Alphonsine BOURGEOIS
    ----> Florian GOUBAULT
----------------5 Alexandre GOUBAULT °1865 (Saint André les Vergers) x 1884 (Saint André les Vergers) Louise ROIZARD
----------------6 Honoré GOUBAULT °1871 (Saint André les Vergers) +1909 (Saint André les Vergers)
----------2 Marie Anne CLOQUEMAIN °1765 (Saint André les Vergers) +1842 (Saint André les Vergers)
--3 Edmée COLLOT °1633 (Saint André les Vergers) +1683 (Saint André les Vergers) x 1658 (Saint André les Vergers) Jean BRELET
----1 Marie BRELET °1665 (Saint André les Vergers) +1726 (Saint André les Vergers) x André DEGRIS
------1 Léger DEGRIS °1702 (Saint André les Vergers) +1783 (Saint André les Vergers) x Nicole SIMON
--------1 Nicolas DEGRIS °1750 (Saint André les Vergers) +1784 (Saint André les Vergers) x 1775 (Saint André les Vergers) Anne LASNIER
----------1 Elisabeth DEGRIS °1783 (Saint André les Vergers) +1870 (La Rivière de Corps) x 1811 (La Rivière de Corps) Nicolas MAROT
------------1 Savine MAROT °1811 (La Rivière de Corps) +1885 (La Rivière de Corps) x 1833 (La Rivière de Corps) Jean Baptiste CAILLOT
--------------1 Etienne CAILLOT °1835 (La Rivière de Corps) +1911 (La Rivière de Corps) x 1857 (Troyes) Sabine DAUPHIN
----------------1 Honorine CAILLOT °1864 (Sainte Savine) x 1884 (Sainte Savine) Louis DELEINE
15) Descendance avec pour pivot Deleine Maurice
------------------1 Maurice DELEINE °1887 (Piney) x 1912 (Pont Sainte Marie) Marie Berthe PHILBERT
    ----> Germaine DELEINE

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017