Descendance de référence Hacquin
Père de Fiacre HACQUIN et Mère de Fiacre X EPOUSE HACQUIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
968 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
101 sous-descendances (49 sans les doublons)
Origine : Villadin (10)
Père de Fiacre HACQUIN=x=Mère de Fiacre
--1 Nicolas XXX HACQUIN x Jeanne MOUGIS
----1 Fiacre HACQUIN +1659 (Villadin) x 1645 (Villadin) Lupienne COURTOIS p m
------1 Louise HACQUIN x 1680 (Villadin) Antoine BONNIN
--------1 Marie BONNIN °1686 (Villadin) +1764 (Villadin) x Michel VINCENT
----------1 Jean Baptiste VINCENT °1726 (Villadin) +1803 (Villadin) x 1756 (Faux Villecerf) Edmée GAUTHERIN
------------1 Louise Edmée VINCENT °1762 (Villadin) x 1789 (Villadin) Jean Pierre DOUINE p m
--------------1 Marie Angélique DOUINE °1791 (Villadin) +1874 (Villadin) x 1825 (Villadin) Pierre Charles Alexandre BONNIN p m
----------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
1) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
----------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
--------------2 Angélique Adélaïde DOUINE °1793 (Villadin) x 1823 (Villadin) Georges Jean Alexis LEGRAND p m
----------------1 Eugène Alexis LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Eugène Alexis LEGRAND °1827 (Villadin)
--------------3 Edmée Virginie DOUINE °1800 (Villadin) +1871 x 1820 (Villadin) Pierre Ambroise Epiphane MARNOT
----------------1 Marie Angélique MARNOT °1821 (Villadin) +1902 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Louis Joseph DUPUIS p m
------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
2) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
------------------3 Arthur DUPUIS °1862
----------------2 Victorine Angèle MARNOT °1828 (Villadin) x 1861 (Nogent sur Seine) Sébastien JUSTINARD
----------------3 Philéas MARNOT °1837
--------------4 Jean Louis DOUINE °1809
----------2 Jacques VINCENT
----- Fiacre HACQUIN x Marie MAUGIS
----2 Anne HACQUIN °1623 (Villadin)
--2 François XXX HACQUIN x Marguerite JUNEAU
----1 Jean HACQUIN x Françoise DAUDIER
------1 Jean HACQUIN °1645 (Villadin) x 1672 (Villadin) Barbe MAUGIS
--------1 Jean HACQUIN x 1689 (Villadin) Jeanne NOBLAT p m
----------1 Jean HACQUIN °1692 (Villadin) +1763 (Villadin) x 1712 (Villadin) Jeanne JOLY
------------1 Marie HACQUIN °1713 (Villadin) +1713 (Villadin)
------------2 Jean HACQUIN °1715 (Villadin) +1717 (Villadin)
------------3 Jean HACQUIN °1717 (Villadin) +1792 (Villadin) x 1742 (Dierrey Saint Pierre) Jeanne MAHAUT p m
--------------1 Nicolas HACQUIN °1743 (Villadin) +1743 (Villadin)
--------------2 Marie Jeanne HACQUIN °1745 (Villadin)
--------------3 Jeanne HACQUIN °1747 (Villadin)
--------------4 Marie HACQUIN °1749 +1749 (Pâlis)
--------------5 Marie Thérèse HACQUIN °1752 (Villadin) +1814 (Villadin) x 1779 (Villadin) Charles MICHON
----------------1 Nicolas Charles MICHON °1780 (Villadin) x 1807 (Villadin) Jeanne BRULEY
----------------2 Marie Louise MICHON °1781 (Villadin)
----------------3 Jean Baptiste MICHON °1782 (Villadin) +1866 (Villadin) x 1815 (Villadin) Marie Louise MENNERET p m
------------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
--------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
--------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
--------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
3) Descendance avec pour pivot Michon Albert
----------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
4) Descendance avec pour pivot Michon Louis
--------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
--------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
--------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
----------------4 Marie Angélique MICHON °1784 (Villadin) +1851 (Villadin) x 1810 (Villadin) Edme VINCENT p m
------------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
--------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
5) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
----------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------------5 Edme "Abraham" MICHON °1787 (Villadin) x 1812 (Villadin) Catherine Véronique MICHON
----------------6 Pierre Rémy MICHON °1791 (Villadin) +1791 (Villadin)
----------------7 Marie Thérèse MICHON °1797 (Villadin) x Pierre Achille MENNERET p m ------
------------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
--------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
--------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
6) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
--------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
7) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
--------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
--------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
8) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
--------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
------------4 Edme HACQUIN °1722 (Villadin) x 1750 (Villadin) Marie DAUPHIN p m
------------5 Catherine HACQUIN °1724 (Villadin)
------------6 Antoine HACQUIN °1731 (Villadin)
------------7 Jeanne HACQUIN °1732 (Villadin) +1810 (Villadin) x 1757 Louis Edme DOUINE p m
--------------1 Louise DOUINE °1763 (Villadin) +1834 (Villadin) x 1786 (Villadin) Pierre Denis MENNERET p m
----------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
------------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
--------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
--------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
--------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
9) Descendance avec pour pivot Michon Albert
----------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
10) Descendance avec pour pivot Michon Louis
--------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
--------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
--------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
----------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
----------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
------------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
--------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
--------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
11) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
--------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
12) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
--------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
--------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
13) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
--------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
----------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
----------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
----------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
--------------2 Catherine DOUINE °1763 (Villadin)
------------8 Marie Jeanne HACQUIN °1736 (Villadin)
----------2 Marie HACQUIN °1695 (Villadin) +1744 (Villadin) x 1719 (Villadin) Martin JONIOT
------------1 Jeanne JONIOT °1727 (Villadin) x 1749 (Planty) Jacques CHARIOT p m
--------------1 Jeanne CHARIOT x 1781 (Planty) Joseph GOBEROT p m
----------------1 Angélique GOBEROT °1790 (Villadin) x Pascal HARDY
------------------1 Victorine Sophie HARDY °1815 (Pâlis) +1882 x 1837 Etienne Alexis BRASSET p m
--------------------1 Elisa Clara BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
14) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
----------3 Edme HACQUIN °1700 (Villadin) x 1724 (Villadin) Jeanne COURTOIS p m
------------1 Edme HACQUIN °1725 x 1750 (Villadin) Françoise FIMBERT p m
--------------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
--------------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
----------------1 Marie Virginie Justiine HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne Hubert CHEVALIER
------------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma Prudence Constance PHILIPPON
--------------------1 Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand Théodule Vincent VINCENT p m
15) Descendance avec pour pivot Poulet André
----------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
------2 David HACQUIN +1699 (Villadin) x 1685 (Villadin) Lupienne BONNIN p m
--------1 Maur HACQUIN °1696 (Villadin) +1762 (Villadin) x 1726 (Villadin) Marie MOREAU p m
----------1 Maur HACQUIN °1730 (Villadin) +1779 (Villadin) x Marie-Jeanne PICARD
------------1 Jean Baptiste HACQUIN °1759
------------2 Edmée HACQUIN °1763 +1813 (Villadin) x 1792 (Villadin) Prudent RÉGNIER
--------------1 Jacques RÉGNIER °1793 (Villadin) +1881 (Pâlis) x 1817 (Pâlis) Marie Savine DAUPHIN p m
----------------1 Rosalie RÉGNIER °1821 (Pâlis) +1903 (Pâlis) x Alexis Médard VINCENT p m
------------------1 Rosalie VINCENT °1846 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Félix LAURY p m
16) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------- Jacques RÉGNIER x 1824 (Pâlis) Marie Reine FRANC p m
----------------2 Reine Césarine RÉGNIER °1825 (Pâlis) +1917 (Pâlis) x 1843 (Pâlis) Louis Paul BOUDIER
------------------1 Césarine Célina BOUDIER °1847 (Pâlis) x 1863 (Pâlis) Ferdinand PELLERIN
------------------- Césarine Célina BOUDIER x 1875 (Pâlis) Ulysse Jules ROY
------------------2 Angèle Reine BOUDIER °1854 (Pâlis) x Epoux d'Angèle MARNOT
--------------------1 André MARNOT x Epouse d'André
----------------------1 Robert MARNOT
----------------------2 Denise MARNOT x Epoux de Denise CLERGEOT
----------------------3 Pierre MARNOT
------------------3 Louise Amanda BOUDIER °1856 (Pâlis)
17) Descendance avec pour pivot Boudier Louis
------------------4 Louis Paul BOUDIER °1860 (Pâlis) x 1881 (Pâlis) Marie Anne DUBOURG
------------------5 Aline Maria BOUDIER °1862 (Pâlis) x 1880 (Pâlis) Antoine DUBOURG
--------- Maur HACQUIN x Epouse 2 de Maur
----------2 Maur HACQUIN
----------3 Françoise HACQUIN
----------4 Marie Jeanne HACQUIN
--3 Félix XXX HACQUIN x Jehanne
----1 Marie HACQUIN °1615 (Villadin) +1677 (Villadin) x Edme NOÊL
------1 Jean NOÊL x Marguerite SIRON
--------1 Martin NOÊL °1671 (Villadin) x 1709 (Villadin) Edmée NOBLAT p m
----------1 Edmée NOÊL °1711 (Villadin) x 1735 (Villadin) Nicolas HUÉ
------------1 Louise HUÉ °1737 (Villadin) x 1765 (Villadin) Jacques ADENIN
--------------1 Louise ADENIN °1767 (Villadin) +1775 (Villadin)
--------------2 Martin ADENIN °1769 (Villadin) +1852 (Villadin) x 1811 (Villadin) Edmée Reine HUÉ
----------------1 Nicolas ADENIN °1814
----------------2 Abraham Séverin ADENIN x Reine Thérèse GATELLIER
------------------1 Onésime "Camille" ADENIN x 1880 (Villadin) Julie Zélie DOUINE p m
--------------------1 Claire Marthe ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Théodule "Médard" COURTOIS
18) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
--------------------2 Fernand "Marc" ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
----------------3 Alexis ADENIN °1824 (Villadin) x Marie Joséphine LEGRAND p m
19) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Marie Philomène "Emilienne" ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille Gustave BONNIN p m
--------------- Martin ADENIN x Angélique FROMONT
--------------3 Alexis ADENIN °1770 +1791 (Villadin)
--------------4 Jean ADENIN °1771 (Villadin) +1775 (Villadin)
------------2 Edmée HUÉ °1740 (Villadin) +1804 (Planty) x 1770 (Villadin) Jean SAVARY p m
--------------1 Martin SAVARY °1771 (Planty) +1827 (Planty) x 1802 (Planty) Marguerite RINCENT p m
----------------1 Martin SAVARY °1807 (Planty)
----------------2 Charles Maurice SAVARY °1810 (Planty) +1888 (Planty) x 1834 (Planty) Amable LECLERC p m
------------------1 Armand Auguste SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
20) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
21) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
------------------2 Charles "Sylvain" SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Madeleine Augustine LECLERC p m
----------------3 Marie Catherine SAVARY °1816 (Planty) x 1837 (Pouy sur Vannes) Pierre Savinien MAJET
------------------1 Catherine Caroline MAJET °1837 (Pouy sur Vannes) x 1861 (Villadin) Eloy Zacharie ADAM
--------------------1 Emilia Armandine ADAM °1866 (Villadin) x 1901 (Villadin) Aimable Césaire DÉHEURLES
----------------------1 Denise Hélène DÉHEURLES °1901 (Villadin)
------------------2 Florimond MAJET °1841
------------------3 Hortense Léontine MAJET °1843 (Bagneaux) x 1862 (Pouy sur Vannes) Ernest Séverin PERROCHE
--------------------1 Ernestine Léontine PERROCHE °1862 (Pouy sur Vannes) x 1887 (Villadin) Jules Ferdinand BONHENRY
----------------------1 René Marcel BONHENRY °1893 (Villadin)
------------------4 Armantine MAJET °1846 (Bagneaux)
------------------5 Virginie Marie MAJET °1848 (Bagneaux) x 1868 (Villadin) Jules Emile BEUVE p m
--------------------1 Jules Stéphane "Cacane" BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe Rosa COMPAGNON p m
22) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
------------------6 Stanislas Xavier MAJET °1850 (Villadin) x 1875 (Pouy sur Vannes) Léonide Lucile VONOIS
--------------------1 Camille Lucie MAJET °1878 (Villadin)
------------------7 Emile Armand MAJET °1854 (Villadin) x 1881 (Pouy sur Vannes) Louise Julia VONOIS
--------------------1 Berthe Emilia MAJET °1884 x 1907 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice Paul DESLIENS
------------3 Marie Madeleine HUÉ °1747 (Villadin) +1801 (Villadin) x 1768 (Villadin) Louis VINCENT p m
--------------1 Nicolas Charles VINCENT °1779 (Villadin) +1831 (Villadin) x 1803 (Villadin) Marie Louise DEVILLIERS
----------------1 Vincent Désiré VINCENT °1820 (Villadin) x 1842 (Villadin) Marie Célinie MARNOT
------------------1 Jules Octave VINCENT °1842 (Villadin) x 1872 (Villadin) Reine Caroline RABIAT p m
23) Descendance avec pour pivot Vincent Georges
--------------------1 Georges Marie Joseph VINCENT °1881 (Toulouse) x 1909 (Paris) Georgette Renée Louise GLÉNISSON
    ----> Jean-Claude MAGNIER
--------2 Marguerite NOÊL °1677 (Villadin) +1742 (Villadin) x Antoine LAURY p m
----------1 Edme LAURY °1711 (Villadin) +1791 (Villadin) x 1733 (Villadin) Catherine MAHAUT p m
------------1 Edme LAURY °1741 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1763 (Villadin) Louise NOBLAT p m
--------------1 Edme Nicolas LAURY °1783 (Villadin) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine Charles BIZET
----------------1 François Eugène LAURY °1815 (Villemaur sur Vanne) +1892 (Villemaur sur Vanne) x 1841 (Villemaur sur Vanne) Reine Célestine ROUSSEAU
------------------1 Reine Rosalie LAURY °1843 (Villemaur sur Vanne) +1920 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Désiré Alphonse LALIAT p m
--------------------1 Camille Reine Eugénie LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Elie TRICOCHE p m
24) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
----------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
------------2 Jacques LAURY °1744 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1765 (Villadin) Marie-Françoise MÉTOYER p m
--------------1 Jacques LAURY °1773
--------------2 Alexandre LAURY °1780
--------------3 Jacques "Etienne" LAURY °1785 (Villadin) +1868 (Villadin) x 1809 (Villadin) Edmée Reine MOREY p m
----------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
------------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
25) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------2 Marie Angélique Adèle LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas Fulgence CHAUSSEMIER
------------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
--------------------1 Mathilde Pauline CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
--------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
--------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
--------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
--------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
--------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
------------------2 Hippolyte Xavier CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie Angélina DUPRÉ
--------------------1 Louise Zélie Yvonne CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges Camille BRULEY
------------------3 Adèle Henriette Armantine CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste Savinien MARNOT
--------------------1 Gustave MARNOT °1874
------------------4 Maria Victorine Octavie CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor Louis André DUPRÉ
26) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
--------------------1 Louis Yvan Xavier DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
--------------------- Louis Yvan Xavier DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille Léontine GERMAINE
----------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
27) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
--------------------2 Victor Arthur DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
----------------3 Hippolyte LAURY
----------------4 Théodore LAURY
----------------5 Emilie LAURY
----2 Jeanne HACQUIN °1616 (Villadin) x Martin (2) MAHAUT p m
------1 Martin (5) MAHAUT °1649 (Villadin) +1734 (Villadin) x 1673 (Villadin) Edmée DAUPHIN
--------1 Edme MAHAUT °1674 (Villadin) +1732 (Villadin) x 1695 (Villadin) Elisabeth Barbe DESENS p m
----------1 Jean MAHAUT °1696 (Villadin) +1747 (Villadin) x 1727 (Prunay Belleville) Marguerite FLIZOT p m
------------1 Jeanne MAHAUT °1735 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1755 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------- Jeanne MAHAUT x 1763 (Planty) Paul LAURY
------------2 Edmée MAHAUT °1738 (Villadin) +1816 (Villenauxe la Petite) x 1762 (Villenauxe la Petite) Jean Louis DUNEY
------------3 Marie MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1769 (Villadin) Jean Baptiste HUEZ
------------4 Jean MAHAUT °1743 (Villadin) x 1766 (Villenauxe la Petite) Marie Anne DUNEY p m
--------------1 Marie Angélique "Victoire" MAHAUT °1767 (Villadin) +1811 (Aix en Othe) x 1790 (Aix en Othe) Jean Baptiste HUGOT
----------------1 Reine Victoire HUGOT °1793 (Aix en Othe)
--------------- Marie Angélique "Victoire" MAHAUT x 1795 (Aix en Othe) François Florentin LESPAGNOL
--------------2 Edme MAHAUT °1769 (Villadin) +1828 (Neuville sur Vannes) x 1790 (Aix en Othe) Louise GUYOT
--------------- Edme MAHAUT x 1792 (Aix en Othe) Louise Sébastienne BRULEY
----------------1 Louis Edme MAHAUT °1797 (Aix en Othe) +1863 (Neuville sur Vannes) x 1815 (Neuville sur Vannes) Anne Joséphine MANISSOLE
------------------1 Louis Sévère MAHAUT °1816 (Neuville sur Vannes) +1885 (Aix en Othe) x 1841 (Aix en Othe) Reine Sophie PRIEUR
--------------------1 Nathalie MAHAUT °1844 (Aix en Othe) +1876 (Aix en Othe) x 1862 (Aix en Othe) Avit COLLOT
----------------------1 Eugène COLLOT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Hortense "Berthe" COLLIN
------------------------1 Eugène "Camille" COLLOT °1884 (Aix en Othe) x 1914 (Paris) Maria Noémie NIVET
--------------------------1 Denise COLLOT
--------------------2 Louise MAHAUT °1858 (Aix en Othe) +1916 (Aix en Othe) x 1875 (Aix en Othe) Adrien HENRIOT
----------------------1 Berthe Adrienne HENRIOT °1876 (Aix en Othe)
------------------2 Louise Joséphine MAHAUT °1817 (Neuville sur Vannes)
------------------3 Eusébée Gérasime MAHAUT °1828 (Aix en Othe) x 1848 (Neuville sur Vannes) Ferdinand GUIGNER
--------------------1 Ferdinand "Alfred" GUIGNER °1851 (Neuville sur Vannes)
------------------4 Frédéric Auguste MAHAUT °1832 (Neuville sur Vannes) +1832 (Neuville sur Vannes)
------------------5 Louis Alphonse MAHAUT °1837 (Neuville sur Vannes) +1879 (Aix en Othe) x 1858 (Aix en Othe) Marie "Ernestine" HERLUISON
--------------------1 Julie MAHAUT °1859 (Aix en Othe) x 1878 (Aix en Othe) Onésime HARMAND
----------------------1 Lucie Pauline HARMAND °1882 (Aix en Othe) x 1912 (Aix en Othe) Camille LORNE
------------------------1 Jean LORNE
--------------------2 Alphonsine MAHAUT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Alfred Napoléon HACQUIN
28) Descendance avec pour pivot Mahaut Alphonse
--------------------3 Alphonse Ernest MAHAUT °1863 (Aix en Othe) x 1887 (Aix en Othe) Augustine BORDET
    ----> Gérard LABERTHE
--------------------4 Ernest MAHAUT °1864 (Aix en Othe) x 1894 (Aix en Othe) Marie MOREAU
----------------------1 Louis MAHAUT °1896 (Aix en Othe)
----------------------2 Marius Louis MAHAUT °1904 (Aix en Othe)
--------------- Edme MAHAUT x 1803 (Paisy Cosdon) Marie Mathie BORDIER
----------------2 Mathie "Adélaïde" MAHAUT °1806 (Aix en Othe) +1863 (Troyes) x 1831 (Neuville sur Vannes) Sylvestre BORDIER
--------------3 Sophie MAHAUT °1773 (Villadin) +1839 (Aix en Othe) x Père de Sophie Mahaut INCONNU
----------------1 Sophie MAHAUT °1786 (Aix en Othe)
----------2 Martin MAHAUT x 1734 (Prunay Belleville) Jeanne JUCHAT p m
------------1 Edme MAHAUT x 1762 (Charmoy) Edmée GILLET
------------2 Marie Jeanne MAHAUT x 1762 (Avon la Pèze) Michel GILLET
------------3 Françoise MAHAUT x 1765 (Fontaine Mâcon) Pierre SIMON p m
------------- Françoise MAHAUT x 1767 (Fontaine Mâcon) Simon THIERRY
----------3 Cécile MAHAUT °1703 (Villadin) x 1729 (Villadin) Jean COURTOIS
----------4 Catherine MAHAUT °1707 (Villadin) +1782 (Villadin) x 1733 (Villadin) Edme LAURY p m
------------1 Edme LAURY °1741 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1763 (Villadin) Louise NOBLAT p m
--------------1 Edme Nicolas LAURY °1783 (Villadin) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine Charles BIZET
----------------1 François Eugène LAURY °1815 (Villemaur sur Vanne) +1892 (Villemaur sur Vanne) x 1841 (Villemaur sur Vanne) Reine Célestine ROUSSEAU
------------------1 Reine Rosalie LAURY °1843 (Villemaur sur Vanne) +1920 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Désiré Alphonse LALIAT p m
--------------------1 Camille Reine Eugénie LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Elie TRICOCHE p m
29) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
----------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
------------2 Jacques LAURY °1744 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1765 (Villadin) Marie-Françoise MÉTOYER p m
--------------1 Jacques LAURY °1773
--------------2 Alexandre LAURY °1780
--------------3 Jacques "Etienne" LAURY °1785 (Villadin) +1868 (Villadin) x 1809 (Villadin) Edmée Reine MOREY p m
----------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
------------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
30) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------2 Marie Angélique Adèle LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas Fulgence CHAUSSEMIER
------------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
--------------------1 Mathilde Pauline CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
--------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
--------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
--------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
--------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
--------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
------------------2 Hippolyte Xavier CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie Angélina DUPRÉ
--------------------1 Louise Zélie Yvonne CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges Camille BRULEY
------------------3 Adèle Henriette Armantine CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste Savinien MARNOT
--------------------1 Gustave MARNOT °1874
------------------4 Maria Victorine Octavie CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor Louis André DUPRÉ
31) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
--------------------1 Louis Yvan Xavier DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
--------------------- Louis Yvan Xavier DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille Léontine GERMAINE
----------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
32) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
--------------------2 Victor Arthur DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
----------------3 Hippolyte LAURY
----------------4 Théodore LAURY
----------------5 Emilie LAURY
--------2 Edmée MAHAUT °1685 (Villadin) x Edme LAURY
----------1 Jeanne LAURY °1705 (Villadin) +1763 (Villadin)
--------3 Jacques MAHAUT °1689 (Villadin) +1763 (Villadin) x 1705 (Villadin) Edmée LAURY p m
----------1 Nicolas MAHAUT °1709 +1786 (Villadin) x 1735 (Villadin) Claire HUÉ p m
------------1 Françoise MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1780 (Villadin) Claude VINCENT p m
--------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
----------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
33) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------2 Marie Jeanne MAHAUT x 1764 (Villadin) Nicolas Charles COTHIAS
--------------1 Jacques COTHIAS °1764 +1837 (Planty) x 1810 (Planty) Marie Geneviève MARTEAU
----------------1 Cécile COTHIAS °1814 (Planty) +1880 (Planty) x 1838 (Planty) Edme Jean COLLAT
------------------1 Pauline Elisa COLLAT °1842 (Planty) x 1863 (Planty) Alexis Augustin BODIER p m
34) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
--------------------1 Olympe BODIER °1875 (Planty) x Alfred Marie LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
----------2 Jeanne MAHAUT °1714 (Villadin) +1791 (Villadin) x 1742 (Dierrey Saint Pierre) Jean HACQUIN p m
------------1 Nicolas HACQUIN °1743 (Villadin) +1743 (Villadin)
------------2 Marie Jeanne HACQUIN °1745 (Villadin)
------------3 Jeanne HACQUIN °1747 (Villadin)
------------4 Marie HACQUIN °1749 +1749 (Pâlis)
------------5 Marie Thérèse HACQUIN °1752 (Villadin) +1814 (Villadin) x 1779 (Villadin) Charles MICHON
--------------1 Nicolas Charles MICHON °1780 (Villadin) x 1807 (Villadin) Jeanne BRULEY
--------------2 Marie Louise MICHON °1781 (Villadin)
--------------3 Jean Baptiste MICHON °1782 (Villadin) +1866 (Villadin) x 1815 (Villadin) Marie Louise MENNERET p m
----------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
35) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
36) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
--------------4 Marie Angélique MICHON °1784 (Villadin) +1851 (Villadin) x 1810 (Villadin) Edme VINCENT p m
----------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
37) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
--------------5 Edme "Abraham" MICHON °1787 (Villadin) x 1812 (Villadin) Catherine Véronique MICHON
--------------6 Pierre Rémy MICHON °1791 (Villadin) +1791 (Villadin)
--------------7 Marie Thérèse MICHON °1797 (Villadin) x Pierre Achille MENNERET p m ------
----------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
38) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
39) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
40) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
----------3 Marie Louise MAHAUT x 1766 (Châtillon sur Morin) Claude LARONDE
------------1 Geneviève Elisabeth LARONDE °1770 (Châtillon sur Morin) x 1796 (Châtillon sur Morin) Louis Simon CADET
--------------1 Esprit Louis CADET °1796 (Châtillon sur Morin) +1874 (Léchelle) x 1819 (Léchelle) Anne PONCE
----------------1 Nicolas CADET °1823 (Saint Bon) +1888 (Saint Brice) x Rose Adèle GILQUIN
41) Descendance avec pour pivot Lelut Laurent
------------------1 Louise Xaviérine CADET °1849 (Léchelle) x Laurent Joseph LELUT
    ----> Laurence WIERNIEZKY
------- Martin (5) MAHAUT x 1695 (Villadin) Edmée HUÉ
--------4 Catherine MAHAUT °1697 (Villadin) +1737 (Channes) x 1718 (Villadin) Germain COQUARD
----------1 Jean Baptiste COQUARD x 1746 (Les Riceys) Anne Edmée COTTRAY
----------2 Jeanne COQUARD x 1746 (Channes) Nicolas DEHUITMUID
------------1 Paul DEHUITMUID x 1780 (Vanlay) Claudette MASSIN
------------2 Marguerite DEHUITMUID °1752 (Channes) x Nicolas DESCAVES
--------------1 Edme DESCAVES
------------3 Germain DEHUITMUID x 1783 (Vanlay) Marie THOMAS
------------4 Elisabeth DEHUITMUID x Nicolas BEAU
------------5 Bernard DEHUITMUID
------------6 Paul Nicolas DEHUITMUID +1826 (Channes) x Claudine MASSIN
--------------1 Marie Louise Antoinette DEHUITMUID °1780 (Channes)
--------------2 Marie Anne Sophie DEHUITMUID °1781 (Channes) x Nicolas Georges CHALONS
--------------3 Jeanne DEHUITMUID °1784 (Channes) x 1824 (Channes) Louis François LIONNE
--------------4 Marie Anne DEHUITMUID °1790 (Channes)
--------------5 Augustine DEHUITMUID °1795 (Channes)
----------3 Marguerite COQUARD x 1756 (Channes) Edme CHARDIN
----------4 Catherine COQUARD x 1759 (Channes) Jules HUGOT
----------5 Germain COQUARD x Colombe ALEXANDRE
------2 Thomasse MAHAUT x 1674 (Villadin) Jacques DENIS
------3 Charles MAHAUT x 1681 (Villadin) Anne HUÉ
----3 Félix XXX HACQUIN x Epouse de Félix
------1 Jeanne HACQUIN °1668 +1723 (Bercenay le Hayer) x 1689 (Bercenay le Hayer) Antoine COLLOT
--------1 Anne COLLOT °1694 (Bercenay le Hayer) x 1718 (Bercenay le Hayer) Edme LAURY p m
----------1 Anne LAURY x 1753 (Marcilly le Hayer) Charles (4) GILLOPÉ p m
------------1 Louis GILLOPÉ x 1781 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie SILLAUX
--------------1 Louis GILLOPÉ °1782 (Sognes) +1865 (Collemiers) x Geneviève MICHON
----------------1 Madeleine GILLOPÉ x Pierre Ambroise PAURON
------------------1 Irma Joséphine Victoire PAURON °1851 x 1871 (Collemiers) Polycarpe Eugène GUICHARD
--------------------1 Adna Irma GUICHARD °1874 (Collemiers) x 1894 (Collemiers) Adrien COLIN
----------------------1 Fernand Paul COLIN °1900 (Collemiers)
----------------------2 Marcel André COLIN °1904 (Collemiers)
----------------2 Arsène Auguste GILLOPÉ °1815 (Lailly)
------------2 Jean GILLOPÉ
------------3 Nicolas GILLOPÉ °1753 (Pouy sur Vannes) x 1780 (Pouy sur Vannes) Marie Anne Geneviève PROTAT p m
--------------1 Jean Louis Nicolas GILLOPÉ °1784 (Bercenay le Hayer) x 1816 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Jeanne BEAULAND
----------------1 Marie Victoire GILLOPÉ °1818 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1884 (Pouy sur Vannes) x Louis Edme CLERGÉ p m
42) Descendance avec pour pivot Clergé Edmond
------------------1 Edmond CLERGÉ x Eulalie Adélaïde TURPIN
    ----> Manuel GERBEAU
--------------- Jean Louis Nicolas GILLOPÉ x Elisabeth MARTINET
--4 Edmée XXX HACQUIN +1647 (Villadin) x Martin SAINTAR
----1 Jeanne SAINTAR x Edme CHAMPENOIS
------1 Edme CHAMPENOIS °1635 (Villadin) +1715 (Villadin) x Jeanne COLLESON p m
--------1 Edmée CHAMPENOIS +1710 (Villadin) x 1689 (Villadin) Louis DOUINE p m
----------1 Marie DOUINE x 1722 (Villadin) Pierre VINCENT
------------1 Marie VINCENT x Charles BONNIN
--------------1 Charles BONNIN x 1764 (Saint Lupien) Anne GABUT p m
----------------1 Edmée Anne Sophie BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis Jeuillot MASSON
----------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri Rolland MASSON
----------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
----------------4 Marie Jeanne Thérèse BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
----------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
----------------6 Edmée Anne BONNIN °1777 (Villadin)
----------------7 Nicolas Charles BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
----------------8 Nicolas Charles BONNIN °1783 (Villadin)
------------2 Jeanne VINCENT x 1749 (Villadin) Martin BONNIN
--------------1 Claude BONNIN +1791 (Villadin) x 1778 (Villadin) Marguerite GABUT p m
----------------1 Jacques Claude BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
----------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
----------------3 Marguerite Véronique BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
------------------1 Hubert Bonaventure MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
--------------------1 Hubert Désiré Julien MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine Héloïse PRESTAT
----------------------1 Ernestine Désirée MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis Eugène DAUVET
----------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
----------------------3 Désiré Toussaint MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
----------------------4 Adona Camille MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
----------------------5 Charles Lucien MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
43) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
----------------------6 Emma Laure MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand Hyacinthe POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
44) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
----------------------7 Amélie Sidonie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène Henri RAMON
----------------------8 Blanche Mathilde MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
----------------------9 Maurice Athanase MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
----------------------10 Georges Emile MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde Isabelle MARTIN
----------------------11 Euphrasie Rosa MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic Ernest GARNIER
----------------------12 Lucien Raymond MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
----------------------13 Raymond Lucien MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
--------------------2 Adèle Alphonsine MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
----------2 Jacques DOUINE °1702 (Villadin) +1760 (Villadin) x 1725 (Villadin) Jeanne VINCENT p m
------------1 Louis Edme DOUINE °1730 (Villadin) +1809 (Villadin) x 1757 Jeanne HACQUIN p m
--------------1 Louise DOUINE °1763 (Villadin) +1834 (Villadin) x 1786 (Villadin) Pierre Denis MENNERET p m
----------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
------------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
--------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
--------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
--------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
45) Descendance avec pour pivot Michon Albert
----------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
46) Descendance avec pour pivot Michon Louis
--------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
--------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
--------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
----------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
----------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
------------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
--------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
--------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
47) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
--------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
48) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
--------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
--------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
49) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
--------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
----------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
----------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
----------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
--------------2 Catherine DOUINE °1763 (Villadin)
------------2 Henry DOUINE °1734 (Villadin) +1802 (Villadin) x 1763 (Villadin) Catherine COLIN
--------------1 Louis Henri Martin DOUINE °1772 (Villadin) +1832 (Villadin) x 1796 (Villadin) Marie Jeanne PARIS
----------------1 Marie Jeanne DOUINE °1796 +1856 (Villadin) x 1821 (Villadin) Nicolas FROMENT p m
------------------1 Tharsile Marie FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme Achille VINCENT p m
--------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
50) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
----------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Louis DOUINE °1798 (Villadin) x Marguerite DIARD
------------------1 Jean Baptiste DOUINE °1828
------------------2 Louis Onésime "Julien" DOUINE °1833 (Villadin) x Césarine "Henriette" DOUINE p m
--------------------1 Julie Zélie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Onésime "Camille" ADENIN p m
----------------------1 Claire Marthe ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Théodule "Médard" COURTOIS
51) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
----------------------2 Fernand "Marc" ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Camille DOUINE °1873
----------------3 Antoine Zacharie DOUINE °1801 (Villadin) x 1827 (Villadin) Marie Angélique Césarine BOUILLANCY
------------------1 Césarine "Henriette" DOUINE °1839 (Villadin) x Louis Onésime "Julien" DOUINE p m
--------------------1 Julie Zélie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Onésime "Camille" ADENIN p m
----------------------1 Claire Marthe ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Théodule "Médard" COURTOIS
52) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
----------------------2 Fernand "Marc" ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Camille DOUINE °1873
--------------2 Marie Louise Reine DOUINE °1782 (Villadin) +1833 (Villadin) x 1803 (Villadin) Jérôme FRANC
----------------1 Marie Reine FRANC °1803 (Villadin) x 1824 (Pâlis) Jacques RÉGNIER p m
------------------1 Reine Césarine RÉGNIER °1825 (Pâlis) +1917 (Pâlis) x 1843 (Pâlis) Louis Paul BOUDIER
--------------------1 Césarine Célina BOUDIER °1847 (Pâlis) x 1863 (Pâlis) Ferdinand PELLERIN
--------------------- Césarine Célina BOUDIER x 1875 (Pâlis) Ulysse Jules ROY
--------------------2 Angèle Reine BOUDIER °1854 (Pâlis) x Epoux d'Angèle MARNOT
----------------------1 André MARNOT x Epouse d'André
------------------------1 Robert MARNOT
------------------------2 Denise MARNOT x Epoux de Denise CLERGEOT
------------------------3 Pierre MARNOT
--------------------3 Louise Amanda BOUDIER °1856 (Pâlis)
53) Descendance avec pour pivot Boudier Louis
--------------------4 Louis Paul BOUDIER °1860 (Pâlis) x 1881 (Pâlis) Marie Anne DUBOURG
--------------------5 Aline Maria BOUDIER °1862 (Pâlis) x 1880 (Pâlis) Antoine DUBOURG
------------3 Claude DOUINE +1766 (Villadin) x 1754 (Villadin) Marie MARNOT
------------4 Pierre Paul DOUINE °1742 (Villadin) +1819 (Villadin) x 1760 (Villadin) Jeanne LAURY
--------------1 Jean Pierre DOUINE °1768 (Villadin) x 1789 (Villadin) Louise Edmée VINCENT p m
----------------1 Marie Angélique DOUINE °1791 (Villadin) +1874 (Villadin) x 1825 (Villadin) Pierre Charles Alexandre BONNIN p m
------------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
54) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
--------------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
------------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
----------------2 Angélique Adélaïde DOUINE °1793 (Villadin) x 1823 (Villadin) Georges Jean Alexis LEGRAND p m
------------------1 Eugène Alexis LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Eugène Alexis LEGRAND °1827 (Villadin)
----------------3 Edmée Virginie DOUINE °1800 (Villadin) +1871 x 1820 (Villadin) Pierre Ambroise Epiphane MARNOT
------------------1 Marie Angélique MARNOT °1821 (Villadin) +1902 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Louis Joseph DUPUIS p m
--------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
55) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
--------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
--------------------3 Arthur DUPUIS °1862
------------------2 Victorine Angèle MARNOT °1828 (Villadin) x 1861 (Nogent sur Seine) Sébastien JUSTINARD
------------------3 Philéas MARNOT °1837
----------------4 Jean Louis DOUINE °1809
--------------2 Edme DOUINE °1770 x 1799 (Saint Lupien) Marie Louise Angélique LÉPINE
----------------1 Jean Edme Noël DOUINE °1801 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1829 (Villadin) Marie Euphrasie Cléophée JAMARD
------------------1 Séverin Félix DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Trainel) Augustine Eloïse MAISONNEUVE
56) Descendance avec pour pivot Douine Léon
--------------------1 Léon Exupère DOUINE °1862 (Villadin) x 1885 (Villadin) Marie Alexandrine VINCENT
    ----> Sandrine DOUINE
--------------------2 Julia Albertine Anaïs DOUINE °1865 (Villadin) x Louis Joseph Auguste HUGUENOT p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
--------------------3 Jules Anatole DOUINE °1873 (Villadin) x 1899 (Villadin) Armance Augustine TELLIER
----------------------1 René Henri DOUINE °1908 (Villadin) x Jeanne Adrienne SIMON
----------------------- René Henri DOUINE x Angèle GILLON
----------------------- René Henri DOUINE x Gabrielle PINARD
------------------2 Euphrasie Rosalie DOUINE °1839 (Villadin) x 1863 (Villadin) Bénoni Onésime JACQUEMIN
------------------3 Jules Arsène DOUINE °1844 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1866 (Villadin) Louise Eugénie MARTEAUX
--------------------1 Blanche Julie Léontine DOUINE °1871 (Villadin) x 1890 (Villadin) Gustave Alexandre BOCHOT
----------------2 Nicolas Séverin DOUINE °1802 (Villadin) +1888 (Villadin) x 1839 (Villadin) Marie Marguerite Angélique BALANCIER
------------------1 Adérald Séverin DOUINE °1841 (Villadin) +1887 (Villadin) x Marie Pulchérie CHÉRIOT
--------------------1 Reine Amantine DOUINE °1866 (Villadin) x 1883 (Villadin) Jean-Louis BERTHELIN
----------------3 Joseph Hippolyte DOUINE °1807 (Villadin) +1875 (Villadin) x 1831 (Villadin) Jeanne Elisabeth BRASSET p m
------------------1 Euphrasie Léonie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric Féréol GARROCHE
------------------2 Séverin Hippolyte DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
--------------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
------------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
--------------3 Henry Germaun DOUINE °1773 (Villadin) +1840 (Villadin) x 1806 (Villadin) Marie Angélique ADAM
----------------1 Pierre Henry Adrien DOUINE °1807 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1832 (Villadin) Catherine Augustine NOBLAT
------------------1 Marie Félicie DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Villadin) Séverin Hippolyte DOUINE p m
--------------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
------------------2 Marie Julie DOUINE °1835 (Villadin) x 1864 (Villadin) Cyrille Joseph DOUINE p m
--------------------1 Julia Berthe DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
----------------------1 René Jules DOUINE °1889 (Villadin)
--------------------2 Louise Victorine DOUINE °1867 (Villadin)
------------------3 Marie Euphrasie DOUINE °1838 (Villadin) +1891 (Villadin) x 1859 (Villadin) Germain Césaire LAURY
--------------------1 Camille Alfred LAURY
----------------2 Jean Séverin DOUINE °1808 (Villadin) +1885 (Villadin) x 1835 (Villadin) Marie Rosalie Adélaïde LELONECK
------------------1 Jules Alexandre DOUINE °1835 (Villadin) x 1863 (Villadin) Catherine Emilie MINARD
--------------------1 Marie Martin DOUINE °1863 (Villadin)
------------------2 Cyrille Joseph DOUINE °1838 (Villadin) x 1864 (Villadin) Marie Julie DOUINE p m
--------------------1 Julia Berthe DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
----------------------1 René Jules DOUINE °1889 (Villadin)
--------------------2 Louise Victorine DOUINE °1867 (Villadin)
------------------3 Séverin Césaire DOUINE °1845 (Villadin) +1884 (Villadin) x 1872 (Villadin) Amanda RÉGNIER
--------------------1 Marie Amanda DOUINE °1873 (Hirson) x 1891 (Villadin) Ernest Césaire VINCENT
------------------4 Victor Julien DOUINE °1854 (Villadin) x 1886 (Villadin) Lucie Eugénie KRASER
--------------------1 Victor Lucien DOUINE °1884 (Villadin)
--------------------2 Germain DOUINE °1892 (Villadin)
--------------------3 Germaine DOUINE °1893 (Villadin) x 1910 (Villadin) Marcelin Auguste DEPARDIEU
----------------3 Marie Antoinette DOUINE °1811 (Villadin) x 1834 (Villadin) Louis Achille HUÉ
----------------4 Marie Euphrasie DOUINE °1817 (Villadin) x 1840 (Villadin) Séverin Prosper LAURY
----------3 Louis DOUINE x 1740 (Pâlis) Lucide BRULEY
----------4 Claude DOUINE
----------5 Anne DOUINE x 1733 (Pâlis) Pierre GATELIER
--------- Edmée CHAMPENOIS x Edme LAURY
----------6 Edmée LAURY +1736 (Villadin) x 1687 (Villadin) Charles DOUINE p m
------------1 Charles DOUINE °1683 +1755 (Saint Lupien) x 1715 (Saint Lupien) Marguerite COLLOT
--------------1 Marie DOUINE x Pierre COLLOT p m
----------------1 Jeanne COLLOT °1752 (Saint Lupien) x 1774 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
------------------1 Martin BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien)
------------------2 Edme Nicolas BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien) x 1801 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Geneviève Magdeleine COCHOIS
--------------------1 Zaïre Virginie BOURGIS °1811 (Saint Lupien) +1889 (Villadin) x 1831 (Saint Lupien) Appolinaire Nicolas Philippe BOURGIS p m
----------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules Léon NOBLAT
----------------------2 Clémentine Alphonsine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin Alphonse Auguste PAGNIER p m
------------------------1 Alphonse Edouard PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
------------------------2 Louis PAGNIER °1860
57) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
------------------------3 Charles Marie PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline Véronique CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
------------------------4 Léopold Anselme PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
--------------------2 Marie Hospice Eusébie BOURGIS x Louis NODINOT
--------------2 Madeleine DOUINE °1725 (Saint Lupien) x 1745 (Troyes) Pierre BOURGIS
----------------1 Jeanne BOURGIS x 1792 (Rigny la Nonneuse) Pierre François HENNEQUIN p m
------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
--------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
----------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
58) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
--------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
----------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
----------------------2 Raymond DUCHAT °1883
----------------2 Catherine BOURGIS +1815 (Soligny les Etangs) x 1781 (Saint Aubin) François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN p m
------------------1 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
--------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
----------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
----------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
59) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
----------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
------------------2 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
--------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
----------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
----------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
----------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
--------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
----------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
--------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
--------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
--------------------------2 Antoinette MANOTTE
60) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
----------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------2 Jeanne DOUINE °1690 (Villadin) +1717 (Villadin) x 1712 (Villadin) Edme HÉNOT
------------3 Anne DOUINE °1698 (Villadin) +1720 (Villadin) x 1719 (Villadin) Maur VINCENT p m
------------4 Jacques DOUINE °1701 (Villadin) +1756 (Villadin) x 1722 (Saint Lupien) Anne PERCOLLET p m
--------------1 Catherine DOUINE °1725 (Villadin) +1739 (Villadin)
--------------2 Louis DOUINE °1726 (Villadin) +1804 (Villadin) x 1752 (Villadin) Edmée LAHAYE
----------------1 Jacques DOUINE x 1780 (Bercenay le Hayer) Marie Cécile DOUINE p m
----------------2 Edmée DOUINE x 1788 (Marcilly le Hayer) Jacques VINCENT
----------------3 Cécile DOUINE
----------------4 Jean Baptiste DOUINE x 1798 (Villadin) Marie Anne SIMARD
------------------1 Anne Thérèse Rose DOUINE +1825 (Marcilly le Hayer) x Hubert LHOTE
--------------------1 Victoire Rosalie LHOTE °1796 (Marcilly le Hayer) +1869 (Marcilly le Hayer) x 1827 (Marcilly le Hayer) François Benoît MOREAU
----------------------1 Sophie Anna MOREAU °1840 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Frédéric Albert DOIN
61) Descendance avec pour pivot Doin Flavit
------------------------1 Flavit Edouard DOIN °1866 (Marcilly le Hayer) +1922 (Marcilly le Hayer) x 1908 (Marnay sur Seine) Charlotte Yvonne JOZY
    ----> Sandrine DOUINE
------------------2 Joseph DOUINE °1765
----------------5 Claude Barthélémy DOUINE °1768 (Villadin) +1836 (Les Noës près Troyes)
----------------6 Catherine Anne Edmée DOUINE °1773 (Villadin) +1848 (Villadin) x 1799 (Villadin) Etienne DAUPHIN
------------------1 Marie Eléonore DAUPHIN °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Etienne Isidore BRASSET p m
--------------3 Jean Henry DOUINE °1727 (Villadin) +1736 (Villadin)
--------------4 Jeanne DOUINE °1728 +1810 (Villadin) x 1752 (Villadin) Pierre MENNERET
----------------1 Jeanne MENNERET x 1778 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
----------------2 Marie Angélique MENNERET °1755 (Villadin)
----------------3 Marie Anne MENNERET °1757 (Villadin) x Jean BRASSET
------------------1 Jeanne Elisabeth BRASSET x 1831 (Villadin) Joseph Hippolyte DOUINE p m
--------------------1 Euphrasie Léonie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric Féréol GARROCHE
--------------------2 Séverin Hippolyte DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
----------------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
--------------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
------------------2 Etienne Isidore BRASSET °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Marie Eléonore DAUPHIN p m
----------------4 Catherine MENNERET °1759 (Villadin)
----------------5 Pierre Denis MENNERET °1762 (Villadin) +1822 (Villadin) x 1786 (Villadin) Louise DOUINE p m
------------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
--------------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
----------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
----------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
----------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
62) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
63) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
------------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
------------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
--------------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
----------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
----------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
------------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
64) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
65) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
----------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
66) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
------------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
------------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
------------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
----------------6 Marie Louise MENNERET °1765 (Villadin) +1765 (Villadin)
----------------7 Marie Louise MENNERET °1769 +1837 (Villadin) x 1791 (Villadin) Charles BONNIN p m
------------------1 Anne Sophie BONNIN °1792 (Villadin)
------------------2 Marie Jeanne BONNIN °1793 (Villadin) +1838 (Bérulle) x Pierre Charles DUPUIS
--------------------1 Hortense Célestine DUPUIS °1820 (Bérulle)
--------------------2 Louis Joseph DUPUIS °1822 (Bérulle) +1907 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Marie Angélique MARNOT p m
----------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
67) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
----------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
----------------------3 Arthur DUPUIS °1862
------------------3 Abraham BONNIN °1795 +1876 (Villadin) x 1817 (Villadin) Geneviève MARNOT
--------------------1 Pierre Alexandre BONNIN °1818 (Villadin) +1885 (Villadin)
--------------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1819 (Villadin) x Jean Baptiste Nicolas BEUVE
----------------------1 Jules Emile BEUVE °1846 (Villadin) +1911 (Villadin) x 1868 (Villadin) Virginie Marie MAJET p m
------------------------1 Jules Stéphane "Cacane" BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe Rosa COMPAGNON p m
68) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------------3 Etienne Honoré BONNIN °1822 (Villadin)
--------------------4 Achille Léon BONNIN °1827 (Villadin) x 1851 (Villadin) Marie Madeleine Colombe DOUINE
----------------------1 Marie Sidonie BONNIN °1853 (Villadin) x 1876 (Villadin) Emile Octave MARNOT
--------------------5 Marie Stéphanie BONNIN °1829 (Villadin) x 1851 (Villadin) Jean Pierre Désiré ADAM
----------------------1 Marie Sidonie "Céline" ADAM °1852 (Villadin) x 1873 (Villadin) Louis Alexandre COMPAGNON
------------------------1 Berthe Rosa COMPAGNON °1876 (Villadin) x 1898 (Villadin) Jules Stéphane "Cacane" BEUVE p m
69) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
----------------------2 Arsène Emile ADAM °1858 (Villadin) x Esther Elisa TIGET
------------------------1 René Emile ADAM °1886 (Villadin) x 1910 (Sens) Lise Lucienne ROBILLARD
------------------4 Pierre Charles Alexandre BONNIN °1797 (Villadin) +1861 (Villadin) x 1825 (Villadin) Marie Angélique DOUINE p m
--------------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
70) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
--------------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
--------------5 Edme Jacques DOUINE °1736 (Villadin) x 1759 (Faux Villecerf) Edmée LORIN
----------------1 Louis DOUINE x 1799 (Villadin) Jeanne LORIN
----------------2 Jean Théodore DOUINE x 1797 (Villemoiron en Othe) Françoise HENNEQUIN
------------------1 Jean Baptiste Médard DOUINE
--------------6 François DOUINE °1736 (Villadin)
------------5 Catherine Jeanne DOUINE °1707 (Villadin) +1739 (Villadin) x 1731 (Villadin) Jean MARNOT
--------2 Jean CHAMPENOIS °1677 (Villadin) +1758 (Villadin) x 1698 (Troyes) Marie Angélique VAUDOIS
----------1 Jean CHAMPENOIS °1700 (Villadin) +1775 (Villadin) x Catherine DAUPHIN p m
------------1 Edmée CHAMPENOIS °1725 x 1751 (Villadin) Charles MOREY
--------------1 Nicolas MOREY °1762 (Pâlis) +1847 (Villadin) x 1783 (Villadin) Marie Madeleine HUYARD
----------------1 Edmée Reine MOREY °1785 (Villadin) +1847 (Villadin) x 1809 (Villadin) Jacques "Etienne" LAURY p m
------------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
--------------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
71) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------2 Marie Angélique Adèle LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas Fulgence CHAUSSEMIER
--------------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
----------------------1 Mathilde Pauline CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
----------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
----------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
----------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
----------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
----------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
--------------------2 Hippolyte Xavier CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie Angélina DUPRÉ
----------------------1 Louise Zélie Yvonne CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges Camille BRULEY
--------------------3 Adèle Henriette Armantine CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste Savinien MARNOT
----------------------1 Gustave MARNOT °1874
--------------------4 Maria Victorine Octavie CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor Louis André DUPRÉ
72) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
----------------------1 Louis Yvan Xavier DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
----------------------- Louis Yvan Xavier DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille Léontine GERMAINE
------------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
73) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
----------------------2 Victor Arthur DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
------------------3 Hippolyte LAURY
------------------4 Théodore LAURY
------------------5 Emilie LAURY
--------------2 Reine Edmée MOREY °1766 (Pâlis) +1799 (Pâlis) x Etienne Louis BRASSET p m
----------------1 Etienne Alexis BRASSET °1795 +1875 x 1837 Victorine Sophie HARDY p m
------------------1 Elisa Clara BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
74) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
--------------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
----------2 Jean Baptiste CHAMPENOIS °1709 (Villadin) +1793 (Villemaur sur Vanne) x 1733 (Troyes) Françoise THÉVENIN p m
------------1 Marie Françoise Charlotte CHAMPENOIS °1740 (Villemaur sur Vanne) +1781 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Jacques GASTELIER p m
--------------1 Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER °1769 (Villemaur sur Vanne) +1826 (Villemaur sur Vanne) x 1793 (Villemaur sur Vanne) Jean Jacques CURY p m
----------------1 Isidore Louis CURY °1802 (Villemaur sur Vanne) +1883 (Villemaur sur Vanne) x 1830 (Messon) Elisabeth LESCORCHER
----------------- Isidore Louis CURY x 1831 (Villemaur sur Vanne) Marie Adélaïde BIZET p m
------------------1 Adelie Légerine CURY °1833 (Villemaur sur Vanne) +1911 (Villemaur sur Vanne) x 1860 (Villemaur sur Vanne) Philippe Maximilien "Maxime" BROQUET p m
75) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
--------------------1 Gustave Alfred Eugène BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde Maria CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
--------------------2 Eugénie "Nelly" BROQUET x J. BRALEY
----------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
----------------------2 Gaston Jules BRALEY
--------------------3 Marie Julie BROQUET
76) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
--------------------4 Mary BROQUET x Amélie MILLET
77) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
--------------------5 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
--------------------6 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
----------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
----------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
------------------------1 Maxime BROQUET
------------------- Adelie Légerine CURY x Père d'Adélie Cury INCONNU
--------------------7 Adélie CURY x Epoux d'Adélie PAXION
78) Descendance avec pour pivot Laliat Armand
----------------------1 Mathilde PAXION x Armand LALIAT
--------------- Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER x 1806 (Villemaur sur Vanne) Claude Joseph BARDET
------------2 Jacques Joachim CHAMPENOIS °1742 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine LÉCORCHÉ
--------------1 Joachim Jacques CHAMPENOIS °1778 x 1798 (Villemaur sur Vanne) Marie Marthe SOYER
----------------1 Charles Joachim CHAMPENOIS °1800 (Villemaur sur Vanne) x 1827 (Villemaur sur Vanne) Célestine Marie BLANCHET
------------------1 Désiré Joachim "Bénoni" CHAMPENOIS °1837 +1897 (Villemaur sur Vanne) x Anaïse Marie Aurélie FOISELS
79) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
--------------------1 Mathilde Maria CHAMPENOIS °1870 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Gustave Alfred Eugène BROQUET p m
    ----> Alain BROQUET
------------3 Catherine CHAMPENOIS x 1771 (Villemaur sur Vanne) Louis SALMON
------------- Catherine CHAMPENOIS x 1774 (Villemaur sur Vanne) Nicolas DARCE
------------4 Françoise CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Antoine MANCHE
------------5 Marie Angélique CHAMPENOIS x 1779 (Villemaur sur Vanne) François DE BRAGUE
------------6 Jean Baptiste CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Marie Geneviève PASTENOTRE
--5 Fiacre HACQUIN +1659=x=1616 (Villeneuve l'Archevêque) Claude BESSIÈRE
----1 Jean HACQUIN °1624 +1712 (Faux Villecerf)=x=1655 (Faux Villecerf) Jeanne XXX MAHAUT p m
------1 Marie HACQUIN °1655 (Saint Lupien) +1733 (Saint Lupien) x Nicolas NOËL
------- Marie HACQUIN=x=1687 (Saint Lupien) Nicolas "Vincent" GABUT p m
--------1 Marguerite GABUT °1689 +1765 (Pâlis) x 1711 (Saint Lupien) Médard LHUILLIER
----------1 Médard LHUILLIER °1713 (Pâlis) +1765 (Messon) x 1741 (Messon) Catherine MICHON
------------1 Jean LHUILLIER °1741 (Pâlis)
------------2 Catherine Elisabeth LHUILLIER
------------3 Médard LHUILLIER
------------4 Edme LHUILLIER x 1781 (Messon) Georgette PRENAY
--------------1 Reine LHUILLIER °1780 (Messon) +1878 (Prugny) x 1813 (Messon) Jacques BEAUGRAND p m
----------------1 Denis BEAUGRAND °1814 +1814
----------------2 Basile BEAUGRAND °1815 (Prugny) +1901 (Vauchassis) x 1844 (Prugny) Julie LASNIER
------------------1 Léopoldine BEAUGRAND °1844 (Prugny) +1857 (Prugny)
80) Descendance avec pour pivot Beaugrand Jules
------------------2 Jules Onésime BEAUGRAND °1847 (Prugny) x 1869 (Vauchassis) Prudence Eudoxie FARDET
    ----> Jean BALDEYROU
81) Descendance avec pour pivot Beaugrand Alexis
------------------3 Alexis Léopold BEAUGRAND °1848 (Prugny) +1896 (Vauchassis) x 1869 (Vauchassis) Eudoxie LAINE
------------------4 Prudence BEAUGRAND °1852 (Prugny) +1852 (Prugny)
------------------5 Julie BEAUGRAND °1857 (Prugny) +1917 (Sainte Savine) x 1878 (Prugny) Gustave BEAUGRAND p m
--------------------1 Léon BEAUGRAND °1881 (Sainte Savine) x 1917 Henriette DENISET
------------------6 Clément Félix BEAUGRAND °1859 (Prugny) +1911 (Bouilly) x 1881 (Souligny) Noémie MIMEY
--------------------1 Clémence BEAUGRAND
------------------- Clément Félix BEAUGRAND x 1890 (Souligny) Marie Albertine CHUTRY
--------------------2 Rémi Maurice BEAUGRAND °1893 (Bouilly) +1915 (Reillon)
----------------3 Éléonore BEAUGRAND °1817 (Prugny) +1892 (Prugny) x Félix LASNE
----------------- Éléonore BEAUGRAND x Jean Baptiste DERAINS
----------------4 Justin BEAUGRAND °1821 (Prugny) +1908 (Sainte Savine) x 1843 (Montgueux) Fernande MICHELIN
------------------1 Gustave BEAUGRAND °1850 (Montgueux) x 1878 (Prugny) Julie BEAUGRAND p m
--------------------1 Léon BEAUGRAND °1881 (Sainte Savine) x 1917 Henriette DENISET
------------------2 Isidore Désiré BEAUGRAND °1852 (Montgueux) x Angèle Amandine CUISIN
--------------------1 Marthe Camille BEAUGRAND °1883 (La Rivière de Corps) +1902 (La Rivière de Corps)
--------------------2 Hélène BEAUGRAND
----------------5 Edme Sidoine BEAUGRAND °1823 (Prugny) +1875 (Prugny)
----------------6 Marie Anne BEAUGRAND °1829 (Prugny) +1893 (Prugny) x 1854 (Prugny) Victor PIAT
------------------1 Constance Honorine PIAT °1860 (Prugny) +1866 (Prugny)
------------------2 Juliette PIAT °1866 (Prugny) x 1886 (Prugny) Venant CANQUERY
--------------------1 Marcel CANQUERY °1887 (Prugny) x 1920 (Prugny) Lucie LARCHE
--------------------2 Fernand Jacques CANQUERY °1891 (Prugny) +1892 (Prugny)
----------------7 Parfait Alexis BEAUGRAND °1832 (Prugny) +1876 (Troyes)
------------- Edme LHUILLIER x 1802 (Messon) Marie Louise GRISIER
------------5 Nicolas Simon LHUILLIER
------------6 Marie LHUILLIER °1748 (Messon) +1790 (Messon) x 1776 (Messon) Sébastien Martin PRENAY
--------------1 Sébastien PRENAY °1783 (Messon) +1855 (Messon)
--------- Marguerite GABUT x 1715 (Pâlis) Charles ROY
----------2 Charles le Jeune ROY °1716 (Pâlis) +1802 (Pâlis) x 1739 (Pâlis) Lucide LHUILLIER
------------1 Marguerite ROY °1747 (Pâlis) +1820 (Pâlis) x 1777 (Pâlis) Jérôme MÉNESSIER
--------------1 Marguerite Victoire MÉNESSIER °1779 (Mesnil Saint Loup) +1862 (Pâlis) x 1798 (Pâlis) Jean Baptiste BONHENRY
----------------1 Savinien BONHENRY x 1825 (Pâlis) Euphrasie SIRON
------------------1 Marie Alexandrine BONHENRY x 1879 (Villadin) Elphège VINCENT
82) Descendance avec pour pivot Vincent James
--------------------1 James VINCENT x 1912 (Villadin) Lucienne JACQUEMIN
    ----> Laëtitia VINCENT
--------------- Marguerite Victoire MÉNESSIER x 1809 (Mesnil Saint Loup) Hubert MIZIOT p m
----------------2 Pierre MIZIOT °1813 (Pâlis) +1880 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Julie Victoire BOURGIS
------------------1 Reine Julie MIZIOT °1837 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1856 (Pâlis) Gérasime CARRÉ p m
83) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
--------------------1 Onésime CARRÉ °1857 x 1879 (Pâlis) Célina HARDY p m
    ----> Christian NIELSEN
------------2 Pierre ROY
------------3 Brigide ROY °1753 (Pâlis) +1829 (Pâlis) x 1786 (Pâlis) Michel DAUPHIN
--------------1 Marie Savine DAUPHIN °1793 (Pâlis) +1823 (Pâlis) x 1817 (Pâlis) Jacques RÉGNIER p m
----------------1 Rosalie RÉGNIER °1821 (Pâlis) +1903 (Pâlis) x Alexis Médard VINCENT p m
------------------1 Rosalie VINCENT °1846 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Félix LAURY p m
84) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------4 Marie ROY °1759 (Pâlis) +1836 (Pâlis) x 1786 (Pâlis) Pierre DOUINE
--------------1 Nicolas DOUINE °1791 (Pâlis) +1847 (Pâlis) x 1815 (Pâlis) Marie Madeleine GATELIER p m
----------------1 Victoire Clémentine DOUINE °1827 (Pâlis) +1896 (Pâlis) x 1848 (Pâlis) Laurent Armand Agézilas BERTHELIN
------------------1 Amélina Clémentine BERTHELIN °1850 (Marcilly le Hayer) +1875 (Pâlis)
85) Descendance avec pour pivot Berthelin Alphonse
------------------2 Alphonse Agésilas BERTHELIN °1854 (Marcilly le Hayer) +1888 (Saint Mards en Othe) x 1880 (Saint Mards en Othe) Berthe Blanche OUSTEAUX
    ----> Aline BERTHELIN
------------5 Médard ROY °1760
------------6 Jean Baptiste ROY °1760
----------3 Nicolas ROY x 1747 (Pâlis) Savine TROUVÉ
------------1 Claudette ROY +1801 (Pâlis) x 1776 (Pâlis) Jean Baptiste LECLERC
--------------1 Jean Baptiste LECLERC °1784 (Pâlis) +1850 (Villemaur sur Vanne) x 1811 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine TONNELIER
----------------1 Marie Victorine LECLERC °1815 (Villemaur sur Vanne) +1890 (Villemaur sur Vanne) x 1842 (Villemaur sur Vanne) Hilaire Mamès LALIAT p m
------------------1 Désiré Alphonse LALIAT °1843 (Villemaur sur Vanne) +1917 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Reine Rosalie LAURY p m
--------------------1 Camille Reine Eugénie LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Elie TRICOCHE p m
86) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
----------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
----------4 Catherine ROY x 1742 (Pâlis) Jacques GASTELIER p m
------------1 Marie Jeanne GASTELIER °1744 +1812 (Pâlis) x 1768 (Pâlis) Louis COTHIAS
--------------1 Louis Noël Ambroise COTHIAS °1776 (Pâlis) x 1807 (Pâlis) Marie Geneviève Martine BALANCIER
--------------2 Georges COTHIAS °1782
--------------3 Catherine Françoise COTHIAS °1787 (Pâlis) +1863 (Villemaur sur Vanne) x 1815 (Pâlis) Antoine Nicolas LECLERC p m
87) Descendance avec pour pivot Leclerc Prudent
----------------1 Prudent Nicolas LECLERC °1820 (Pâlis) +1892 (Pouy sur Vannes) x 1851 (Pouy sur Vannes) Suzanne Euphrasie VONOIS
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------2 Arsène Nicolas LECLERC °1823
----------------3 Emilie LECLERC x Jean Bonaventure COUILLARD
----------5 Jean ROY °1734 x 1758 (Faux Villecerf) Jeanne LORRAIN
------------1 Louis ROY °1762 (Pâlis) x 1791 (Pâlis) Marie Reine FROMONT
--------------1 Jean Louis ROY °1793 (Pâlis) x 1815 (Pâlis) Victoire Agathe Thérèse SIRON
----------------1 Victoire Thérèse ROY °1815 (Pâlis) +1857 (Pâlis) x 1841 (Pâlis) Joseph Zacharie HARDY p m
------------------1 Zacharie HARDY °1837 +1871 x 1858 Elisa Clara BRASSET p m
88) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
--------------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
--------2 Jean GABUT °1694 +1761 (Saint Lupien) x 1717 (Saint Lupien) Marguerite LHERMEY p m
----------1 Lupien GABUT x 1738 (Saint Lupien) Anne NOËL
------------1 Anne GABUT x 1764 (Saint Lupien) Charles BONNIN p m
--------------1 Edmée Anne Sophie BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis Jeuillot MASSON
--------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri Rolland MASSON
--------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
--------------4 Marie Jeanne Thérèse BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
--------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
--------------6 Edmée Anne BONNIN °1777 (Villadin)
--------------7 Nicolas Charles BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
--------------8 Nicolas Charles BONNIN °1783 (Villadin)
------------2 Lupien GABUT x 1765 (Saint Lupien) Marie Louise BERTHELIN
------------3 Hélène GABUT x 1766 (Marcilly le Hayer) Claude FROMENT
--------------1 Jean Baptiste FROMENT °1767 +1797 (Val d'Orvin) x 1792 (Val d'Orvin) Marie Madeleine COCHARD
----------------1 Nicolas FROMENT °1794 (Bourdenay) +1866 (Villadin) x 1821 (Villadin) Marie Jeanne DOUINE p m
------------------1 Tharsile Marie FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme Achille VINCENT p m
--------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
89) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
----------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------4 Catherine GABUT °1744 (Saint Lupien)
------------5 Marie Jeanne GABUT °1745 (Saint Lupien)
------------6 Elisabeth GABUT °1747 (Saint Lupien)
------------7 Marguerite GABUT +1806 (Villadin) x 1778 (Villadin) Claude BONNIN p m
--------------1 Jacques Claude BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
--------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
--------------3 Marguerite Véronique BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
----------------1 Hubert Bonaventure MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
------------------1 Hubert Désiré Julien MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine Héloïse PRESTAT
--------------------1 Ernestine Désirée MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis Eugène DAUVET
--------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
--------------------3 Désiré Toussaint MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
--------------------4 Adona Camille MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
--------------------5 Charles Lucien MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
90) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
--------------------6 Emma Laure MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand Hyacinthe POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
91) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
--------------------7 Amélie Sidonie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène Henri RAMON
--------------------8 Blanche Mathilde MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
--------------------9 Maurice Athanase MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
--------------------10 Georges Emile MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde Isabelle MARTIN
--------------------11 Euphrasie Rosa MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic Ernest GARNIER
--------------------12 Lucien Raymond MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
--------------------13 Raymond Lucien MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
------------------2 Adèle Alphonsine MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
------------- Marguerite GABUT x 1801 (Villadin) Georges DAUPHIN
------------8 Charles GABUT °1754 +1756 (Saint Lupien)
------------9 Hubert GABUT °1756 (Saint Lupien)
------------10 Colombe GABUT °1759 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien)
----------- Lupien GABUT x 1774 (Saint Lupien) Mathie PRUDHON
----------2 Jean Pierre GABUT °1725 (Saint Lupien) +1804 (Saint Lupien) x 1752 (Saint Lupien) Elisabeth BOURGIS p m
------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
--------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
92) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
93) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
--------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
--------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
----------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
--------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
94) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
--------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
95) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
--------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
--------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------3 Marie Madeleine GABUT °1732 +1796 (Villadin) x 1754 (Saint Martin es Vignes) Jean BONNIN p m
------------1 Marie Louise BONNIN °1771 (Villadin) x 1800 (Villadin) Etienne HUÉ
----------4 Claire GABUT x 1759 (Saint Lupien) Nicolas BERGUE
------------1 Marie Geneviève BERGUE x 1789 (Saint Lupien) Claude GUILLAUME p m
------------2 Agathe Claire BERGUE °1760 x 1784 (Saint Lupien) Pierre DOCHE
--------3 Lupien GABUT °1696 (Saint Lupien) +1733 (Saint Lupien)=x=1716 (Saint Lupien) Jeanne COLLOT p m
----------1 Jeanne GABUT °1716 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien)=x=1739 (Saint Lupien) Charles Antoine BONHENRY p m
------------1 Lupien BONHENRY °1739 (Saint Lupien)
------------2 Marie Jeanne BONHENRY °1741 (Saint Lupien) x 1774 (Fay lès Marcilly) Jacques NAUDINOT
--------------1 Amabre NAUDINOT x 1799 (Fay lès Marcilly) Caroline DUSAC
------------3 Jacqueline Angélique BONHENRY °1742 (Saint Lupien) x 1767 (Fay lès Marcilly) Jean BOURGEAT
--------------1 Marie Louise BOURGEAT x 1793 (Fay lès Marcilly) François Hubert SAGEON
------------4 Marie-Jeanne BONHENRY °1745 (Saint Lupien)
------------5 Claire BONHENRY °1746 (Saint Lupien) x 1767 (Saint Lupien) Jean BERTHELIN
--------------1 Marie Louise BERTHELIN °1781 (Saint Lupien) +1842 (Saint Lupien) x 1808 (Saint Lupien) Charles JUCHAT p m
----------------1 Pierre Thomas Auguste JUCHAT °1808 (Saint Lupien) +1886 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY p m
------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
--------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
------------6 Simon BONHENRY °1750 (Saint Lupien) x 1775 (Saint Lupien) Marie Magdeleine GODIER
------------7 Claudine BONHENRY °1757 (Saint Lupien) +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Claude ROZÉ p m
--------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
----------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
96) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
--------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
----------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
97) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
98) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
----------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
99) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------8 Marie BONHENRY +1784 (Avon la Pèze) x 1776 (Fay lès Marcilly) Edme Jean "Basile" JOFFRON p m
--------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
--------------2 Abraham Jean Basile JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
----------------1 Julie Elisabeth JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste Elie GAUROY
------------------1 Julie Olympe GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme Fulbert COLLET
--------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
--------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri Désiré François DELANDE
100) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
--------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse Paul JOLARD
    ----> Denis GALLET
----------------2 Marie Rose Adélaïde JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre Etienne GAUROY
------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
--------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
----------2 Marie GABUT °1717 (Saint Lupien) x 1739 (Saint Lupien) Edme GRISIER
------------1 Agathe GRISIER x 1766 (Saint Lupien) Edme BOURGIS p m
--------------1 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
--------- Lupien GABUT x 1724 (Saint Lupien) Marguerite DANTIGNY
------2 Jeanne HACQUIN x 1708 (Faux Villecerf) Etienne ROBINET
----2 Marie HACQUIN °1624 (Villadin) +1672 (Villadin) x Fiacre MICHON
------1 Marie MICHON x 1675 (Villadin) Pasquet CHAMPENOIS
--------1 Hélène CHAMPENOIS °1692 (Villadin) +1749 (Villadin) x 1717 (Villadin) Jacques NOBLAT p m
----------1 Louise NOBLAT °1719 (Villadin)
----------2 Jacques NOBLAT °1720 (Villadin) +1767 (Villadin) x 1741 (Villadin) Maure VINCENT
------------1 Louise NOBLAT °1742 (Villadin) +1795 (Villadin) x 1763 (Villadin) Edme LAURY p m
--------------1 Edme Nicolas LAURY °1783 (Villadin) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine Charles BIZET
----------------1 François Eugène LAURY °1815 (Villemaur sur Vanne) +1892 (Villemaur sur Vanne) x 1841 (Villemaur sur Vanne) Reine Célestine ROUSSEAU
------------------1 Reine Rosalie LAURY °1843 (Villemaur sur Vanne) +1920 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Désiré Alphonse LALIAT p m
--------------------1 Camille Reine Eugénie LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Elie TRICOCHE p m
101) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
----------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
------------2 Henri NOBLAT x 1774 (Villadin) Marie LAURY
--------------1 Marie Edmée NOBLAT x 1798 (Villadin) Jacques Claude BONNIN p m
----------- Jacques NOBLAT x Marie GUILLAUME

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022