Descendance de référence Faré
Père de Pierre FARÉ et Mère de Pierre X EPOUSE FARÉ
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
372 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
23 sous-descendances (17 sans les doublons)
Origine : Saint Epain (37)
Père de Pierre FARÉ=x=Mère de Pierre
--1 Pierre FARÉ=x=Jeanne FRÈRE
----1 Michel FARÉ °1634 (Saint Epain)=x=1658 (Noyant de Touraine) Marie METEREAU p m
------1 Marie FARÉ=x=1685 (Montbazon) André JOUSSELIN p m
--------1 Marie JOUSSELIN °1686 (Montbazon)=x=1702 (Montbazon) Jean BESNARD p m
----------1 Jean BESNARD °1704 (Montbazon)
----------2 Anne BESNARD °1706 (Montbazon)
----------3 Marie Madeleine BESNARD °1707 (Montbazon)
----------4 Jean BESNARD °1708 (Montbazon)
----------5 Marie Anne BESNARD °1709 (Montbazon)
----------6 Jean François BESNARD °1711 (Montbazon) x 1730 (Montbazon) Françoise BAUDARD
------------1 Françoise BESNARD °1731 +1755 x 1752 (Montbazon) Louis COCHARD
--------------1 Louis COCHARD °1754 (Reignac sur Indre) x Marie Anne CABY
----------------1 Marie Louise COCHARD °1782 +1782
----------------2 Marie-Thérèse COCHARD °1784 (Loches)
----------------3 Julie COCHARD °1785 (Loches)
----------------4 Louis COCHARD °1786 (Loches) x Elisabeth BOUCHER
------------------1 Charlotte COCHARD °1813 (Loches)
----------------5 René COCHARD °1787 (Loches)
----------------6 Marie Anne COCHARD °1789 (Loches) x 1807 (Loches) René DELALANDE de VALLIÈRE
------------------1 Adeline DELALANDE de VALLIÈRE °1808 x 1826 (Loches) Antoine TOURNYER
------------------2 René DELALANDE de VALLIÈRE °1811 x Esther DAUVERGNE
----------------7 Henri COCHARD °1790 (Loches) x 1813 (Bléré) Marie Minerve COUESEAU
------------------1 Louise COCHARD x 1838 (Bléré) Phillipe PAILLARD
--------------------1 Berthe PAILLARD °1842 (Bléré) x 1861 (Bléré) Constantin SEHEULT
------------------2 Henri COCHARD
------------------3 Minerve COCHARD
----------------8 Josèphe COCHARD °1792 (Loches)
----------------9 Michel COCHARD °1796 (Loches)
----------------10 Larie COCHARD °1797 (Loches)
----------------11 Rose COCHARD °1799 (Loches)
--------------2 Pierre COCHARD °1755 (Reignac sur Indre) +1767 (Reignac sur Indre)
----------- Jean François BESNARD=x=1736 (Montbazon) Marie BONGARD p m
------------2 Louise BESNARD x 1777 (Montbazon) François GUILLERMONT
------------3 Marie Anne BESNARD °1737 (Montbazon) +1816 (Montbazon)=x=1768 (Montbazon) Jean POIRIER p m
--------------1 Jean-François POIRIER °1769 (Montbazon) x 1803 (Montbazon) Marie-Louise MOULARD
--------------2 Marie Anne POIRIER °1770 (Montbazon) +1838 (Montbazon)=x=1793 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m
----------------1 Urbain HAMELIN °1794 (Montbazon)
----------------2 Julien HAMELIN °1796 (Montbazon) +1842 (Montbazon)=x=1815 (Montbazon) Louise MASSOTEAU p m
------------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
------------------2 Urbain HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
1) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
2) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
3) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
------------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
------------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
------------------6 Louise HAMELIN °1829
------------------7 Anastasie HAMELIN °1835
----------------3 Marie Sophie HAMELIN °1801 (Montbazon) +1803 (Montbazon)
--------------- Marie Anne POIRIER x Jacques DELALU
----------------4 Jacques DELALU °1786 (La Guerche) +1863 (Saint Branchs) x 1812 (Saint Branchs) Marie GANGNEUX p m
------------------1 Marie Henriette DELALU °1814 (Saint Branchs) +1863 (La Haye Descartes) x 1849 (La Haye Descartes) Jean Baptiste BAUDICHON
------------4 Pierre BESNARD x 1778 (Cormery) Anne JAVARY
--------------1 Anne BESNARD °1782 (Montbazon) +1852 (Esvres) x 1811 (Veigné) Pierre GIRARD
----------------1 Pierre GIRARD °1817
------------5 Françoise BESNARD °1738 (Montbazon)
----------7 Marie Anne BESNARD °1718 (Montbazon) x 1739 (Montbazon) Nicolas BAUGÉ
--------2 André JOUSSELIN °1691 (Montbazon)=x=1712 (Montbazon) Catherine AUBERT p m
----------1 Louise JOUSSELIN=x=1754 (Montbazon) Pierre VENIER p m
------------1 Marie Scholastique VENIER °1755 (Montbazon) x 1772 (Montbazon) René DENEU
--------------1 René DENEU x 1806 (Montbazon) Thérèse BODIN
----------------1 Louise DENEU x 1840 (Saint Branchs) Pierre BLAIN
------------------1 Sylvine BLAIN °1845 (Saint Branchs) x 1863 (Saint Branchs) Toussaint CHANTEREAU p m
4) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
--------------------1 Alfred CHANTEREAU °1869 (Monts) x 1894 (Monts) Julia TROUGNOU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
----------------2 Silvain DENEU x 1841 Marie LACOUA
------------2 Anne VENIER °1758 (Montbazon) x 1784 (Montbazon) Louis BARDOU
------------3 Pierre VENIER x 1786 (L'Ile Bouchard) Marie-Anne ANGELEAUME
------------4 Louise VENIER x 1792 (Montbazon) Louis GOYON
--------------1 Louis GOYON °1799 (Montbazon) +1849 (Tours) x 1826 (Montbazon) Françoise JAVARY
5) Descendance avec pour pivot Escoupérié Joseph
----------------1 Martine GOYON °1827 (Montbazon) x 1853 (Tours) Joseph ESCOUPÉRIÉ
    ----> Jean DELAGNES
----------------2 Louise GOYON x 1852 Marc LE BIHAN
------------5 Laurent VENIER °1760 (Montbazon) +1825 (Montbazon)=x=1789 (Montbazon) Françoise DAMNÉ p m
--------------1 Marie-Gilles VENIER °1792 (Montbazon) +1872 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
----------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
6) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
7) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
----------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
----------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
--------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------------2 Louis HAMELIN °1847
------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
------------------4 Alexandrine HAMELIN
------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
--------------------1 Alice ROCHER
--------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
--------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
8) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
--------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
------------------7 Amédée HAMELIN °1863
----------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
----------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
----------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
9) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
--------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
--------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
----------------5 Alexandre BARRAULT °1826
----------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
----------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
--------------2 Agathe VENIER °1796 (Montbazon) x 1827 (Montbazon) Alexis BERGEOT
----------2 André JOUSSELIN
--------3 Marc JOUSSELIN °1692 (Montbazon)
--------4 Anne JOUSSELIN °1694 x 1719 (Montbazon) François BONNEBAULT p m
----------1 François BONNEBAULT °1720 (Montbazon)
----------2 Michel BONNEBAULT x 1758 (Montbazon) Elisabeth VALIÈRE
--------5 Laurent JOUSSELIN °1695 (Montbazon) x 1715 (Montbazon) Marie-Anne MINGOT
--------6 Françoise JOUSSELIN °1697 (Montbazon) +1751 (La Chapelle Blanche) x 1725 (Montbazon) Martin CHARTIER
----------1 René CHARTIER x 1750 (La Chapelle Blanche) Marie BAUDICHON
------------1 Barnabé CHARTIER
------------2 Jacques CHARTIER x 1779 (Chédigny) Marie VERSEUX
------------3 René CHARTIER x 1787 (Chédigny) Marie Thérèse CERÉ
--------------1 Françoise CHARTIER x 1811 (Chédigny) Jean BIZIOU
----------------1 Marie Prudence BIZIOU x 1841 (Loches) François FAVREAU
------------------1 Marie FAVREAU x 1872 (Loches) Gustave MERCIER
10) Descendance avec pour pivot Quintard Maurice
--------------------1 Marie MERCIER x 1896 (Loches) Maurice QUINTARD
    ----> Jean MOREAU
------------4 Martin CHARTIER °1756 (La Chapelle Blanche) x 1782 (Montrésor) Catherine TOURNIER
------------5 Marie Jeanne CHARTIER °1758 (Ligueil) +1835 (Manthelan) x 1782 (La Chapelle Blanche) Etienne MACÉ
------------- Marie Jeanne CHARTIER x 1789 (La Chapelle Blanche) André SEPTIER
--------------1 Louise SEPTIER x 1821 (Manthelan) Jacques BOURGOGNON
----------------1 Marie Antoinette BOURGOGNON x 1863 (Saint Bauld) François DOUCET
11) Descendance avec pour pivot Desmé Joseph
------------------1 Désirée DOUCETTE x 1898 (Larçay) Joseph DESMÉE p m
    ----> Jean Claude GAUDARD
----------2 Claude CHARTIER +1780 x 1743 (La Chapelle Blanche) Henry PARPAIS
------------1 Jean PARPAIS °1760 (La Chapelle Blanche) x 1786 (La Chapelle Blanche) Anne GADIN
--------------1 Martin PARPAIS x Anne BOISGARD
----------------1 Martin PARPAIS °1814 (La Chapelle Blanche) x Ursule ARRAULT
----------------2 Marie Anne PARPAIS °1815 (La Chapelle Blanche) x 1842 (Manthelan) Joseph JOUTEUX
12) Descendance avec pour pivot Jouteux Auguste
------------------1 Auguste JOUTEUX °1848 (Manthelan) x 1871 (Manthelan) Françoise BODIN
    ----> Serge GRONDEAU
--------------2 Barnabé PARPAIS °1796 (La Chapelle Blanche) +1855 (La Chapelle Blanche)
----------3 Martin CHARTIER x 1767 (Cormeille en Parisis) Cécile VENIER p m
------------1 François CHARTIER °1775 (Cormery) x 1797 (Cormery) Catherine JAVARY p m
--------------1 Catherine CHARTIER °1800 (Cormery) +1876 (Cormery) x 1819 (Cormery) Augustin GOURY
----------------1 Catherine GOURY °1819 (Cormery) +1890 (Cormery) x 1843 (Cormery) Jacques BOILEAU
----------------2 Clémentine GOURY x 1846 Jean Augustin BUREAU
------------------1 François BUREAU x 1875 Louise PERRIGAULT p m
--------------------1 Emile BUREAU
------------------2 Louise BUREAU x 1880 Jules BIÈTE
--------------2 Jeanne CHARTIER °1807 (Cormery) +1879 (Cormery) x Pierre VRILLON
----------------1 Joséphine VRILLON °1832 (Cormery) +1907 (Cormery) x 1852 (Cormery) René LEGROS p m
------------------1 Victor LEGROS °1856 (Cormery) +1910 (Tours) x 1880 (Cormery) Gabrielle FONQUERNY p m
13) Descendance avec pour pivot Legros René
--------------------1 René LEGROS °1883 (Tours) x 1913 (Tours) Germaine BRAULT
    ----> Jean-Pierre LEGROS
--------------3 Cécile CHARTIER x 1827 François LAIR
----------- Martin CHARTIER x 1795 (Cormery) Marthe BOUTIN
----------4 Marie Anne CHARTIER x 1754 (La Chapelle Blanche) Louis BOUÉ
----------5 Marie CHARTIER °1730 (La Chapelle Blanche) +1809 (Cormery) x 1754 (La Chapelle Blanche) Michel VENIER p m
------------1 Michel VENIER °1756
------------2 Martin VENIER °1757
------------3 Marie Cécile VENIER °1759 +1807 x 1784 (Cormery) Jean CORNET
--------------1 Joséphine CORNET °1800 +1849 x 1818 (Cormery) Antoine BAILLOU
----------------1 Antoine BAILLOU °1828 +1892 x 1853 (Saint Branchs) Philomène LECOUTRE
14) Descendance avec pour pivot Vernier Alphonse
------------------1 Antoinette BAILLOU °1858 (Cormery) +1904 (Loches) x 1875 (Cormery) Alphonse VERNIER p m
    ----> Alain VERNIER, Pascale MESUREAU, Bénédicte LAPLACE
--------------2 Jeanne CORNET +1850 x Epoux de Jeanne SIMON
----------------1 François SIMON °1814 +1844 x Epouse de François
------------------1 François SIMON °1836
----------------2 Isidore SIMON °1826 +1828
--------------3 Marie CORNET +1852 x 1852 Epoux de Marie CLÉMENT
----------------1 Jean Martin CLÉMENT °1808 x Epouse de Jean Martin
------------------1 Louise CLÉMENT °1837 +1906 x Epoux de Louise DE FRANCE
--------------------1 Louise DE FRANCE x Epoux de Louise RAISON
----------------------1 Louise RAISON
----------------2 François CLÉMENT °1812 x Epouse de François
------------------1 Auguste CLÉMENT
----------------3 Marie Louise CLÉMENT °1814 +1833
----------------4 Jeanne CLÉMENT
----------------5 Augustin CLÉMENT °1816 x Epouse
------------------1 Augustine CLÉMENT °1849 x Epoux BERTHELOT
--------------------1 Hélène BERTHELOT °1874
--------------------2 Marie BERTHELOT °1876
------------------2 Auguste CLÉMENT °1851 +1860
------------------3 Prosper CLÉMENT °1855
----------------6 Hippolyte CLÉMENT °1818 +1871
----------------7 Simon CLÉMENT +1852
----------------8 Jean Brice CLÉMENT °1821 x Epouse de Jean Brice
------------------1 Jean CLÉMENT
----------------9 Rose CLÉMENT °1823 x Epoux de Rose PERRIGAULT
------------------1 Louise PERRIGAULT °1850 x 1875 François BUREAU p m
--------------------1 Emile BUREAU
----------------10 Françoise CLÉMENT °1825 +1852
------------4 Michel VENIER °1760
------------5 Françoise VENIER °1763 (Cormery) +1822 (Cormery) x 1788 (Cormery) Etienne TAILLANDIER p m
--------------1 François TAILLANDIER °1789 (Cormery) +1874 (Cormery) x 1815 Françoise DUBOIS
----------------1 Françoise DUBOIS °1820 (Cormery) x 1841 (Cormery) Gatien MASSOTEAU p m
------------------1 Marie Alcide MASSOTEAU °1843 (Cormery) +1892 (Cormery)
15) Descendance avec pour pivot Gaschet Paul
------------------2 Herminie MASSOTEAU °1844 (Cormery) +1906 (Cormery) x 1865 (Cormery) Paul GASCHET
    ----> Pierre CHEVRIER, Marie-Hélène ROY
--------------2 Marie TAILLANDIER °1799 (Cormery) +1874 (Cormery) x 1820 (Cormery) Gatien MASSOTEAU ------
----------------1 Gatien MASSOTEAU °1820 (Cormery) +1875 (Cormery) x 1841 (Cormery) Françoise DUBOIS p m
------------------1 Marie Alcide MASSOTEAU °1843 (Cormery) +1892 (Cormery)
16) Descendance avec pour pivot Gaschet Paul
------------------2 Herminie MASSOTEAU °1844 (Cormery) +1906 (Cormery) x 1865 (Cormery) Paul GASCHET
    ----> Pierre CHEVRIER, Marie-Hélène ROY
------------6 Jean VENIER °1765 +1833 x 1786 (Cormery) Gabrielle CLÉMENT p m
--------------1 Geneviève VENIER °1787 +1863 x 1811 Joseph VERNIER p m
----------------1 Geneviève VERNIER °1811 +1830
----------------2 Joseph VERNIER °1815 +1824
----------------3 Jean-Jules VERNIER °1817 (Cormery) x 1841 (Bléré) Catherine MARCHAU
------------------1 Augustine VERNIER °1845 x 1845 Epoux MARCHAND
--------------------1 Marguerite MARCHAND °1882 +1883
--------------------2 Anna MARCHAND x Epoux BERNARD
----------------------1 Jeanne BERNARD °1890
----------------4 Pierre VERNIER °1819 (Cormery) +1889 (Cormery) x 1848 (Cormery) Joséphine BOISSEAU
17) Descendance avec pour pivot Vernier Alphonse
------------------1 Alphonse VERNIER °1850 (Cormery) x 1875 (Cormery) Antoinette BAILLOU p m
    ----> Alain VERNIER, Pascale MESUREAU, Bénédicte LAPLACE
----------------5 Valentine VERNIER °1820 +1911 x Epoux 1 de Valentine ALLUAUME
------------------1 Valentine ALLUAUME °1858 +1910
----------------- Valentine VERNIER x Epoux 2 de Valentine CHAMBON
----------------6 Eugène VERNIER °1822 +1824
--------------2 Henriette VENIER x Epoux LEBLED
----------------1 Pierre LEBLED °1813 +1884
----------------2 Prosper LEBLED °1815 x Epouse de Prosper
------------------1 Marthe LEBLED
----------------3 Henriette LEBLED x Epoux MARCHAND
------------------1 Adrien MARCHAND
------------------2 Raoul MARCHAND
--------------3 Françoise VENIER x Epoux de Françoise BERGER
----------------1 Françoise BERGER °1818 +1846 x Epoux de François DUVAU
------------------1 Françoise DUVAU
------------------2 Ambroise DUVAU °1840 +1856
--------------4 Victoire VENIER x Epoux de Victoire BLANCHETON
----------------1 Eloïse BLANCHETON °1822 x Epoux LOUTI
------------------1 Enfant LOUTI °1871
--------------5 Adèle VENIER
------------7 Jacques VENIER °1766
------------8 Jeanne VENIER °1767 +1774
------------9 Martine VENIER °1769 x Epoux de Martine OUVRARD
--------------1 Antoine OUVRARD °1806 +1870
------------10 Renée VENIER °1771
------------11 Antoine VENIER
----------6 Anne CHARTIER °1739 (La Chapelle Blanche) +1739 (La Chapelle Blanche)
--------7 Martine JOUSSELIN °1698 (Montbazon)
--------8 Scholastique JOUSSELIN °1700 (Montbazon) x 1732 (Montbazon) François FARÉ
----------1 Marie FARÉ x 1756 (Veigné) Louis FRÉMONDEAU
------------1 Claude FRÉMONDEAU x 1784 (Pontvallain) Marie FILOLEAU
--------------1 Gervais FRÉMONDEAU °1786 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------2 François FRÉMONDEAU °1788 (Saint Christophe sur le Nais) +1859 (Saint Christophe sur le Nais) x 1813 (Saint Christophe sur le Nais) Françoise FRÉMONDEAU p m
----------------1 Gervais FRÉMONDEAU °1820 (Saint Christophe sur le Nais) +1875 (Vaas) x 1850 (Aubigné Racan) Marie Félicité BARDET
18) Descendance avec pour pivot Guy Valentin
------------------1 Mathilde FRÉMONDEAU °1865 x 1885 (Aubigné Racan) Valentin GUY
    ----> Claire GUY
------------2 Marie FRÉMONDEAU °1758 x Michel LEROUX
------------3 François FRÉMONDEAU °1763 (Montbazon) x 1792 (Tours) Madeleine COURAULT
--------------1 Françoise FRÉMONDEAU °1797 (Tours) +1874 (Saint Christophe sur le Nais) x 1813 (Saint Christophe sur le Nais) François FRÉMONDEAU p m
----------------1 Gervais FRÉMONDEAU °1820 (Saint Christophe sur le Nais) +1875 (Vaas) x 1850 (Aubigné Racan) Marie Félicité BARDET
19) Descendance avec pour pivot Guy Valentin
------------------1 Mathilde FRÉMONDEAU °1865 x 1885 (Aubigné Racan) Valentin GUY
    ----> Claire GUY
----------- Marie FARÉ x Martin BOISSEAU
----------2 François FARÉ °1737 (Montbazon)
----------3 Scholastique FARÉ °1740 (Montbazon)
--------9 Georges JOUSSELIN °1701 (Montbazon)
--------10 Marguerite JOUSSELIN °1703 (Montbazon)
--------11 Françoise JOUSSELIN x 1706 (Montbazon) Mathurin HÉMONÉE
----------1 Françoise HÉMONÉE °1708 (Montbazon) +1766 (Montbazon) x 1733 (Montbazon) Barthélémy DAMNÉ p m
------------1 Barthélémy DAMNÉ x 1765 (Montbazon) Marie CLÉRISSEAU
------------2 Roch DAMNÉ °1745 (Montbazon) +1803 (Ballan) x 1776 (Tours) Anne DUPUY
--------------1 Roch DAMNÉ °1779 (Ballan) +1864 (La Riche) x 1803 (La Riche) Françoise ROBLIN
----------------1 Etienne DAMNÉ °1815 (La Riche) +1889 (La Riche) x 1842 (La Riche) Françoise DECOUAIS
20) Descendance avec pour pivot Damné Léon
------------------1 Léon DAMNÉ °1848 (La Riche) x 1878 (La Riche) Anne BOUTIN
    ----> Georges DAMNET
------------3 Marie Madeleine DAMNÉ x 1779 (Montbazon) Nicolas FERRAND
------------4 Marie DAMNÉ x 1780 (Montbazon) Charles VRILLON
------------5 Louis DAMNÉ x 1782 (Montbazon) Catherine ARRAULT
----------2 Martin HÉMONÉE x 1751 (Montbazon) Catherine POULINET
------------1 Catherine HÉMONÉE x 1780 (Veigné) Pierre DENIAU
----------3 Marie Anne HÉMONÉE x 1745 (Montbazon) François FARÉ
----------4 Angélique HÉMONÉE x 1751 (Montbazon) Pierre DELACROIX
------2 Charles FARÉ °1661 x 1682 (Sorigny) Martine CLOCHEAU
--------1 Martine FARÉ x 1709 (Montbazon) Charles JOUBERT
----------1 Martine JOUBERT x 1744 (Montbazon) Nicolas BONGARD p m
----------2 Charles JOUBERT x 1754 (Sainte Maure de Touraine) Thérèse VIAU DE LA ROCHE
------------1 Thérèse JOUBERT x 1782 (Montbazon) Louis HUBERT
------------2 Toussaint JOUBERT x 1776 (Montbazon) Catherine AUBERT
--------2 Marie FARÉ x 1713 (Montbazon) Louis PETIT
--------3 Jean Baptiste FARÉ +1771 (Montbazon) x 1731 (Montbazon) Marguerite BRUÈRE
----------1 Martine FARÉ °1737 (Montbazon) +1738 (Montbazon)
----------2 Marguerite FARÉ °1738 x 1757 (Montbazon) Jean Michel LEROUX
------------1 Marguerite LEROUX
------------2 Marguerite LEROUX °1761 (Sorigny) +1829 (Sorigny) x 1781 (Sorigny) Jean-François FEY p m
--------------1 Michel FEY °1782 +1847
--------------2 Urbain FEY °1782 (Sorigny) +1847 (Sorigny) x Justine MOREAU
----------------1 Isaïe FEY °1808 (Sorigny) +1864 (Tours)
----------------2 Justin FEY °1811 (Tours) +1883 (Paris) x 1850 (Paris) Marie Victoire MAYNIEL
----------------3 Eugène FEY °1816 (Sorigny) +1891 (Tours) x 1851 (Saint Symphorien) Benoïte CAZARETE
------------------1 Isaïe FEY °1852 (Tours) x 1883 (Paris) Julie WUILLEMIN
--------------------1 Marie Paule FEY °1884 (Paris) x 1911 (Paris) Jules FORGEOT
----------------------1 Brigitte FORGEOT °1913 (Paris)
----------------------2 Juliette FORGEOT °1914
----------------4 François FEY x Françoise TRIOLAY
----------3 Jean Baptiste FARÉ °1739 (Montbazon) +1793 x Marie Anne DUFRÉSINE
------------1 Henri FARÉ °1784 (Paris) +1876 x 1824 (Paris) Marguerite MINETTE
--------------1 Henri FARÉ °1823 (Paris) +1894 (Pau) x 1858 (Lyon) Caroline BROLEMANN
----------------1 Adèle FARÉ °1860 (Paris) +1871 (Boulogne sur Mer)
----------------2 Pauline FARÉ °1861 (Paris)
--------------- Henri FARÉ x 1867 (Paris) Pauline DARBLAY
----------------3 Marie Anne FARÉ °1858 (Paris) x Louis DE LESTAPIS
----------------4 Emmanuel FARÉ °1870 (Paris) +1903 (Paris)
------------2 Sophie FARÉ
------------3 Honoré FARÉ
----------4 Martin FARÉ °1740 (Montbazon) +1825 x Marie WOÏART
------------1 Charles FARÉ °1786 (Paris) +1841 (Paris) x 1822 (Tours) Lucienne SAIN DE BOISLECOMTE
--------------1 Elise FARÉ
--------------2 Léon FARÉ
----------5 Martine FARÉ °1743 x 1768 (Montbazon) Jean BRETONNEAU ------
------------1 Jules BRETONNEAU
----------6 Louis FARÉ °1746
----------7 Gillette FARÉ °1750 x 1773 Pierre DOUCET
------3 Michel FARÉ °1666 (Montbazon) x 1694 (Tours) Jeanne JAILLÉ
--------1 Michel FARÉ x 1758 (Montbazon) Marie Anne BRÉMONT
----------1 Michel FARÉ x 1758 (Montbazon) Françoise NICOLAS p m
----------2 Jacques FARÉ x 1759 (Montbazon) Antoinette FLAMAND
------4 Jean FARÉ x 1696 (Montbazon) Marie RIBOT
--------1 François FARÉ x 1733 (Montbazon) Françoise SAVARY
----------1 François FARÉ x 1776 (Montbazon) Marie CLÉRISSEAU
----------2 Thérèse FARÉ x 1767 (Montbazon) Pierre MOREAU
------------1 Pierre MOREAU x 1792 (Montbazon) Marguerite MEUSNIER
--------- François FARÉ x 1774 (Montbazon) Catherine DANNIN
--------2 Jeanne FARÉ x 1721 (Montbazon) François TOUCHARD
----------1 Jeanne TOUCHARD x 1754 (Montbazon) Nicolas BODIN
------------1 Marie BODIN x 1783 (Montbazon) François GODEAU
--------------1 Marie GODEAU x 1807 (Sorigny) Charles THENON p m
----------------1 Anne THENON °1810 (Sorigny) +1838 (Tours) x 1833 (Tours) Michel VIAU
------------------1 Elisabeth VIAU °1836 (Tours) x 1862 (Saumur) Paul MERLE
21) Descendance avec pour pivot Asseré Léon
--------------------1 Florence MERLE °1864 (Saumur) x 1889 (Tours) Léon ASSÉRÉ
    ----> Blaise ASSÉRÉ, Daniel TEINTURIER
------5 Marin FARÉ
------6 Etienne FARÉ
----2 Pierre FARÉ x 1650 (Saint Epain) Marie PINARD
----3 Jean FARÉ x 1660 (Noyant de Touraine) Philippe PICAULT
----4 Etienne (2) XXX FARÉ +1697 (Saint Epain) x Jeanne BELLEFILLE
------1 Jeanne FARÉ x 1683 (Saint Epain) Pierre BARON
--------1 François BARON x 1722 Renée RABUSSEAU
----------1 Louise BARON x 1760 Jean PIVOT
----------2 Renée BARON x 1763 François ROY
--------2 Denis BARON °1695 (Saint Epain)
--------3 Marie BARON °1699 (Saint Epain) x 1728 François DORISSE
------2 François FARÉ x 1688 (Saint Epain) Marie MINIER
--------1 Etiennette FARÉ x 1712 (Saint Epain) Charles RABUSSEAU
----------1 Charles RABUSSEAU
----------2 Marie RABUSSEAU x 1740 (Saint Epain) René RABUSSEAU
------------1 René RABUSSEAU x 1769 Marie MONJALLON
------------2 Louise RABUSSEAU °1743 (Saint Epain) +1764 (Saint Epain)
------------3 Marie RABUSSEAU °1745 (Saint Epain) +1745 (Saint Epain)
------------4 Marie RABUSSEAU °1746 (Saint Epain) x 1770 Pierre MONJALLON
------------5 Pierre RABUSSEAU x 1773 Louise DUPONT
------------6 Antoine RABUSSEAU °1750 (Saint Epain) x 1773 Jeanne BARON
------------- Antoine RABUSSEAU x 1786 Catherine BRUNEAU
------------7 Charles RABUSSEAU °1752 (Saint Epain) +1834 (Saint Epain) x 1784 (Saint Epain) Marie HARDOUIN
--------------1 Jeanne RABUSSEAU °1792 (Saint Epain) +1873 (Saint Epain) x 1824 (Saint Epain) Louis BROSSET
----------------1 Jeanne BROSSET °1829 (Saint Epain) x 1852 (Saint Epain) Olivier PAGET
22) Descendance avec pour pivot Fontaine Léon
------------------1 Jeanne PAGET °1855 (Saint Epain) x 1877 (Saint Epain) Léon FONTAINE
    ----> Patricia PILLORGER
------------8 Joseph RABUSSEAU °1752 (Saint Epain) x 1781 Marie GUÉRIN
----------3 Charlotte RABUSSEAU °1724 +1762 (Saint Epain) x 1749 (Noyant de Touraine) Pierre CHEVALLIER
------------1 Renée CHEVALLIER °1755 (Saint Epain) +1810 (Sorigny) x 1777 (Saint Epain) Jean MAURICE
--------------1 Marie MAURICE x 1807 François ARCHAMBAULT
----------------1 François ARCHAMBAULT x 1842 Louise THILLIER
--------------2 Renée MAURICE x 1822 Jean François BEZARD
----------------1 Julie BEZARD x 1847 Jean DUTE
------------------1 Julie DUTE x 1872 Louis BOULAY
--------------3 Catherine MAURICE °1799 (Sorigny) +1885 (Thilouze) x 1823 (Sorigny) Charles CHAIMBAULT
----------------1 Charles CHAIMBAULT °1824 (Thilouze) +1913 (Thilouze) x 1856 (Thilouze) Louise BRUNEAU p m
23) Descendance avec pour pivot Chambault Charles
------------------1 Charles CHAIMBAULT °1858 (Thilouze) x 1885 (Thilouze) Désirée QUENTIN p m
    ----> Stéphane FORGARD
------------------2 Louise CHAIMBAULT x 1885 Désiré BROSSEAU
------------------3 Pierre CHAIMBAULT x 1899 Julle COLLAS
------3 Marguerite FARÉ x 1689 (Saint Epain) Louis JOUBERT
--------1 Marie JOUBERT x 1720 Jean LEROUX
------4 Louis FARÉ x 1695 (Saint Epain) Marguerite PINARD
------5 Charles FARÉ °1674 (Saint Epain)
------6 Pierre FARÉ +1695
------7 François FARÉ +1695
--2 Etienne (1) XXX FARÉ x Anne MIRAUD
----1 Pierre FARÉ x 1669 (Saint Epain) Louise BODIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017