Descendance de référence Joubert
Claude JOUBERT et Epouse de Claude X EPOUSE JOUBERT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1175 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
72 sous-descendances (53 sans les doublons)
Origine : Thilouze (37)
Claude JOUBERT=x=Epouse de Claude
--1 Jean dit Grand Jean JOUBERT °1485 +1547 x Jeanne
----1 Simonne JOUBERT °1517 (Thilouze)
----2 Louis le Jeune JOUBERT °1524 (Thilouze) x Myne
------1 Louis JOUBERT °1549 (Thilouze)
------2 Jeanne JOUBERT °1551 (Thilouze)
------3 Catherine JOUBERT °1552 (Thilouze)
------4 Etienne JOUBERT °1554 (Thilouze) x 1581 (Azay le Rideau) Catherine XXX ANGUILLE p m
--------1 Simon JOUBERT °1574 (Thilouze) x Jeanne
----------1 Artus JOUBERT °1594 (Azay le Rideau)
----------2 Jean JOUBERT
--------2 Perrine JOUBERT °1582 (Thilouze)
--------3 Louis JOUBERT °1584 (Thilouze) x Catherine MAULNY p m
----------1 Catherine JOUBERT °1621 (Thilouze)
----------2 Jeanne JOUBERT °1625 (Thilouze)
----------3 Louis JOUBERT °1635 (Thilouze)
--------4 Louise JOUBERT °1595 (Thilouze)
------5 Françoise JOUBERT °1557 (Thilouze)
------6 Bertrand JOUBERT °1558 (Thilouze) x 1578 (Artannes sur Indre) Perrine
--------1 Berthellon JOUBERT °1579 (Artannes sur Indre) x Suzanne PLANTAIN
----------1 Berthellon JOUBERT °1601 (Artannes sur Indre)
----------2 Mathurine JOUBERT x Gilles XXX LEROUX p m
------------1 Mathurin LEROUX °1621 (Artannes sur Indre)
----------3 Gillette JOUBERT
--------2 Toussaint JOUBERT °1580 (Artannes sur Indre)
--------3 Nicolas JOUBERT °1582 (Artannes sur Indre)
--------4 Gilles JOUBERT °1583 x 1603 (Artannes sur Indre) Marie CHOLLET
----------1 Françoise JOUBERT °1604 (Artannes sur Indre)
----------2 Marthe JOUBERT °1605 (Artannes sur Indre)
----------3 Gatien JOUBERT °1606 (Artannes sur Indre)
----------4 Jeanne JOUBERT °1609 (Artannes sur Indre)
--------5 Etiennette JOUBERT °1590 (Artannes sur Indre) x 1610 Jean MONNEREAU
----------1 Jeanne MONNEREAU °1612 (Azay le Rideau)
------7 Mathurin JOUBERT °1559 (Thilouze)
------8 Denise JOUBERT °1561 (Thilouze)
------9 Pierre JOUBERT °1565 (Thilouze)
------10 Simone JOUBERT °1566 (Thilouze)
------11 Marie JOUBERT °1566 (Thilouze)
----3 Pasquière JOUBERT °1525 (Thilouze)
----4 Claude JOUBERT °1527 (Thilouze)
----5 Pierre JOUBERT °1542 (Thilouze)
----6 Louis JOUBERT °1544 (Thilouze)
----7 Mathurin JOUBERT °1547 (Thilouze)
----8 Jean JOUBERT °1547 (Thilouze) x Simone
------1 Souveraine JOUBERT °1576 (Thilouze)
------2 Anne JOUBERT °1578 (Thilouze)
--2 Jean le Jeune JOUBERT °1486 (Thilouze) x Epouse de Jean
----1 Jean le Jeune JOUBERT °1516 (Thilouze) x Françoise
------1 Thibault JOUBERT °1542 (Thilouze) x Gervaise
--------1 Andrée JOUBERT °1561 (Thilouze)
------2 Jeanne JOUBERT °1544 (Thilouze)
------3 Catherine JOUBERT °1549 (Thilouze)
------4 André JOUBERT °1552 (Thilouze) x Andrée
--------1 Jean JOUBERT °1574 (Thilouze) x Jeanne RIOLLE
----------1 Jean JOUBERT °1610 (Thilouze)
--------2 René JOUBERT °1578 (Thilouze) x 1607 Claude ANGELIER
----------1 Andrée JOUBERT °1609 (Thilouze)
----------2 André JOUBERT °1611 (Thilouze) x Marguerite MONTIGNÉ
------------1 André JOUBERT °1635 (Thilouze)
----------3 Etienne JOUBERT °1612 (Thilouze)
----------4 Catherine JOUBERT °1614 (Thilouze)
----------5 Mathurine JOUBERT °1616 (Thilouze)
----------6 Perrine JOUBERT °1617 (Thilouze)
----------7 Jean JOUBERT °1622 (Thilouze)
--------3 Pierre JOUBERT °1579 (Thilouze) x Anne DESVAULX
----------1 Marie JOUBERT °1604 (Thilouze)
----------2 Pierre JOUBERT °1607 (Thilouze)
----------3 René JOUBERT °1608 (Thilouze)
--------4 Jeanne JOUBERT °1583 (Thilouze) x Barthélémy MOURUAU p m
----------1 Louis MOURUAU x 1642 (Thilouze) Jeanne BARRÉ
----------2 Jean MOURUAU °1619 (Thilouze)
--------5 Françoise JOUBERT °1585 (Thilouze)
--------6 Marie JOUBERT °1589 (Thilouze)
------5 Pasquière JOUBERT °1555 (Thilouze)
------6 Catherin JOUBERT °1557 (Thilouze) x Antoinette ANGUILLE
--------1 Renée JOUBERT °1595 (Thilouze)
--------2 Mathurine JOUBERT °1601 (Thilouze)
--------3 Pierre JOUBERT °1604 (Thilouze)
--------4 Françoise JOUBERT °1605 (Thilouze)
--------5 Jean JOUBERT °1610 (Thilouze)
--------6 Louis JOUBERT °1612 (Thilouze)
------7 Pierre JOUBERT °1559 (Thilouze)
------8 Françoise JOUBERT °1560 (Thilouze)
----2 Blaise JOUBERT °1517 (Thilouze)
----3 André JOUBERT °1519 (Thilouze)
----4 Etienne JOUBERT °1520 (Thilouze)
----5 Simon JOUBERT °1521 (Thilouze) x 1537 Jeanne
------1 Pierre JOUBERT °1539 (Thilouze)
------2 Perrine JOUBERT °1541 (Thilouze)
------3 Etienne JOUBERT °1543 (Thilouze) x 1560 (Thilouze) Françoise ANDRU
--------1 Jehanne JOUBERT °1561 (Thilouze)
--------2 Andrée JOUBERT
--------3 Michel JOUBERT °1565 (Thilouze) +1608 x Etiennette DABURON
----------1 François JOUBERT °1590 x Françoise ANGUILLE p m
------------1 Françoise JOUBERT °1611 (Thilouze) x Antoine LACOUA p m
--------------1 François LACOUA °1631 (Neuil)
--------------2 René LACOUA °1632 (Neuil) x 1656 (Villaines les Rochers) Louise DUPUY
--------------3 Jean LACOUA °1638 +1701 (Neuil) x Michelle DUPUIS
----------------1 Pierre LACOUA °1668 (Neuil) +1718 (Neuil) x 1694 (Esvres) Françoise HARDOUIN
----------------- Pierre LACOUA x 1697 (Azay le Rideau) Charlotte DELACROIX
------------------1 Charlotte LACOUA °1697 (Neuil) +1720 (Neuil) x 1713 (Neuil) René DAGUET
------------------2 Marguerite LACOUA °1701 (Neuil) x 1732 (Thilouze) Victor COULLION
--------------------1 Victor COULLION °1733 (Thilouze) +1782 (Thilouze) x 1753 (Thilouze) Catherine REGNARD p m
----------------------1 Victor COULLION °1755
----------------------2 François COULLION °1768 (Thilouze) +1833 (Saché) x 1794 (Thilouze) Elisabeth SIMON p m
------------------------1 Marie COULLION °1797 (Thilouze) x 1832 (Saché) Louis COULLION
------------------------2 François COULLION °1801 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Françoise GENTIL
--------------------------1 Marie Geneviève COULLION °1837 (Saché) x François LANDAIS
--------------------------2 Jean COULLION °1839 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Marie Louise COULLION p m
------------------------3 Antoine COULLION °1809 x 1835 Catherine MOREAU
--------------------------1 Antoine COULLION °1837 (Saché) +1898 (Pont de Ruan) x 1873 (Saché) Jeanne GERMAIN p m
----------------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
1) Descendance avec pour pivot Bernard André
----------------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André BERNARD
    ----> Alain BERNARD
----------------------------3 Georges COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne ROY
------------------------4 Michel COULLION °1811 (Saché) x 1839 (Saché) Julienne MENEAU
------------------------5 Jean COULLION x 1840 (Artannes sur Indre) Marie ANGUILLE
--------------------------1 Marie Louise COULLION °1845 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Jean COULLION p m
--------------------------2 Jean François COULLION °1849 (Saché) x 1872 (Artannes sur Indre) Marie Charlotte MAZOUER
----------------------3 Marie Victoire COULLION °1772 (Thilouze) x 1794 (Thilouze) Symphorien GARNIER
----------------------4 Madeleine COULLION x 1769 (Thilouze) Antoine ANGEVILLE
--------------------2 Michel COULLION °1735 (Thilouze) +1743 (Thilouze)
--------------------3 Toussaint COULLION °1736 (Thilouze)
--------------------4 Etienne COULLION °1739 (Thilouze) +1745 (Thilouze)
--------------------5 Anne COULLION x François MARO
------------------3 Pierre LACOUA °1702 (Neuil)
------------------4 Marie Madeleine LACOUA °1711 (Neuil) x 1737 (Azay le Rideau) Guillaume GOUTTEFANJA
------------------5 Renée LACOUA x René BRICET
------------------6 Isabelle LACOUA
----------------2 Antoinette LACOUA x 1693 (Neuil) Etienne GAUGUIN
--------------4 Marie LACOUA °1640 (Neuil) +1700 (Neuil) x 1659 (Neuil) Gilles BRAULT
----------------1 Pierre BRAULT x 1703 (Saint Epain) Françoise FRÈRE
------------------1 Françoise BRAULT x 1724 (Neuil) Pierre DESBOURDES
------------------- Françoise BRAULT x 1730 (Crissay sur Manse) Pierre DAVID
--------------------1 Marie DAVID x 1761 (Noyers) René FORESTIER
----------------------1 Jean FORESTIER °1769 +1806 (Noyers) x 1796 (Maillé) Jeanne GOUINEAU
------------------------1 Jean FORESTIER °1801 (Maillé) +1855 (Sainte Maure de Touraine) x Anne BESNAULT
--------------------------1 Jean FORESTIER °1824 (Draché)
--------------------------2 Joseph FORESTIER °1826 (Draché) +1863 (Véllèches) x 1860 (Véllèches) Florence DOUCET
----------------------------1 Victor FORESTIER °1860 (Véllèches)
----------------------------2 Florence FORESTIER x 1882 (Véllèches) Jean Hippolyte SERREAU
--------------------------3 Pierre FORESTIER °1830 (Draché)
------------------------- Jean FORESTIER x 1842 (Sepmes) Mafdeleine GAUTHIER
2) Descendance avec pour pivot Leroux Louis
--------------------------4 Marie Madeleine FORESTIER °1843 (Draché) x 1872 (Sainte Maure de Touraine) Louis LEROUX
    ----> Christian THOMASSET
--------------------------5 Etienne FORESTIER °1847 (Sepmes) x 1868 (Sainte Maure de Touraine) Joséphine GRASLIN
--------------------------6 Olympe FORESTIER °1848 (Sepmes) x 1875 (Azay le Rideau) Eugénie MAURICE
3) Descendance avec pour pivot Forestier Jérémie
--------------------------7 Jérémie FORESTIER °1850 (Draché) x 1874 (Sainte Maure de Touraine) Louise PEGUÉ
    ----> Jacqueline VALLÉE
----------------2 Denis BRAULT °1678 (Neuil) x Catherine BODIN
------------------1 Gilles BRAULT °1700 (Neuil) x Marie MARSAIS
--------------5 Marie Implexe LACOUA °1643 (Neuil) +1715 (Avon les Roches) x 1667 (Neuil) André DEBROU
----------------1 André DEBROU +1726 x Renée PLANCHER
------------------1 Marie DEBROU x 1699 (Cheillé) Jean PLANCHER
----------------- André DEBROU x Françoise BONNET
------------------2 Henri DEBROU °1703 +1753 (Avon les Roches) x Renée PAGNA
------------------- Henri DEBROU x Jeanne BERTHAULT
--------------------1 Henri DEBROU x 1756 (Villandry) Marie BERTHIER p m
----------------------1 Marie DEBROU °1761 (Villandry) +1828 (Saint Epain) x Jean COURSON
----------------------2 Henri DEBROU °1762 +1794 (Azay le Rideau) x 1786 (Azay le Rideau) Anne THOMAS
------------------------1 Anne DEBROU °1788 (Azay le Rideau) +1869 (Azay le Rideau) x 1806 (Azay le Rideau) Jacques DESCHAMPS p m
--------------------------1 Anne DESCHAMPS °1807 (Azay le Rideau) +1897 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) François GERBERON
----------------------------1 Anne GERBERON °1830 (Azay le Rideau) x 1850 (Azay le Rideau) Hippoyte DESCHAMPS p m
------------------------------1 Julie DESCHAMPS °1851 (Azay le Rideau) x Léon ASSERÉ
------------------------------2 Laure DESCHAMPS °1852 (Azay le Rideau) +1894 (Tours) x Emile DUBOIS
--------------------------------1 Emile DUBOIS x Fanny TAVIEL DE MASTAING
------------------------------3 Marie Ernestine DESCHAMPS
----------------------------2 François GERBERON °1837 (Azay le Rideau) +1911 (Azay le Rideau) x Marie Louise ROGER
------------------------------1 Marie Louise GERBERON x Frédéric TULASNE
--------------------------------1 Edouard TULASNE
--------------------------------2 Frédéric TULASNE x Marie-Louise LEFORTIER
----------------------------------1 Fille de Frédéric TULASNE x Gendre de Frédéric BONDEN
--------------------------------3 Suzanne TULASNE x Léon DUPUY
--------------------------2 Jules DESCHAMPS °1812 (Azay le Rideau) +1871 (Azay le Rideau) x 1839 (Azay le Rideau) Louise ALBERT p m
----------------------------1 Jules DESCHAMPS °1841 (Azay le Rideau) +1904 (Azay le Rideau) x 1869 (Azay le Rideau) Marceline LEROUX
4) Descendance avec pour pivot Deschamps Jules
------------------------------1 Jules DESCHAMPS x 1897 (Cheillé) Elisa BLOTTIN p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------------3 Marie Eugènie DESCHAMPS °1817 (Azay le Rideau) +1904 (Azay le Rideau) x 1835 (Azay le Rideau) Félix LEROUX
----------------------------1 Eugénie LEROUX °1838 (Azay le Rideau) +1864 (Azay le Rideau) x 1862 (Azay le Rideau) Joseph FOURNIER
----------------------------2 Louise LEROUX °1840 (Azay le Rideau) +1895 (Azay le Rideau) x 1861 (Azay le Rideau) Eugène NION
------------------------------1 Eugénie NION x Octave LOISEL
--------------------------------1 Maurice LOISEL
--------------------------------2 Georges LOISEL
----------------------3 Pierre DEBROU +1824 (Azay le Rideau) x 1789 (Druye) Silvine REGNARD
----------------------- Pierre DEBROU x Caroline GILLOT
--------------------- Henri DEBROU x Marie LÉGER
--------------------2 Anne DEBROU °1747 (Avon les Roches) x Augustin BOSSARD
------------------3 Jean DEBROU x Marguerite BERGEON
--------------------1 Marguerite DEBROU x Jean BOUIN
----------------2 Charlotte DEBROU +1700 x 1685 (Avon les Roches) René MARTIN
------------------1 Marie Anne MARTIN +1755 x 1723 (Avon les Roches) Louis FOURNIER
--------------------1 Marie FOURNIER +1786 x 1745 (Panzoult) Simon BOUCHER
----------------------1 Marie BOUCHER x 1767 (Panzoult) Jean ROSSARD
------------------------1 Ambroise ROSSARD °1778 (Panzoult) +1867 (Panzoult) x 1803 (Avon les Roches) Marguerite LANGEVILLE
--------------------------1 Marguerite ROSSARD °1807 (Panzoult) +1867 (Panzoult) x 1839 (Panzoult) Pierre BIGOT
----------------------------1 Marguerite BIGOT °1840 (Panzoult) x 1865 (Panzoult) Etienne BONDON p m
5) Descendance avec pour pivot Bondon Etienne
------------------------------1 Etienne BONDON °1869 (Panzoult) x 1895 (Panzoult) Louise FARÉ p m
    ----> Christine FOUQUET
--------------------- Marie FOURNIER x 1764 (Panzoult) Charles FARÉ
----------------------2 Charles FARÉ
----------------3 Anne DEBROU +1717 (Avon les Roches) x 1700 (Avon les Roches) Charles TESTU
------------------1 Marguerite TESTU +1741 x François MAURICE
--------------------1 Marguerite MAURICE °1731 (Avon les Roches) x Louis MONDET
--------------------2 Marie MAURICE °1733 (Avon les Roches) x Antoine RUZÉ
--------------------- Marie MAURICE x 1756 (Avon les Roches) Pierre BOISLÈVE
----------------------1 Pierre BOISLÈVE x Jeanne THIBAULT
------------------2 Marie TESTU °1706 (Avon les Roches) x 1728 (Avon les Roches) François PLANCHER
--------------------1 Marie PLANCHER °1729 (Avon les Roches) +1730 (Avon les Roches)
--------------------2 Marie PLANCHER °1730 (Avon les Roches) +1782 x 1756 (Avon les Roches) Jean DESBOURDES
----------------------1 Jean DESBOURDES °1760 x 1792 (Cravant les Côteaux) Marguerite BAILLARGER
----------------------2 Marie DESBOURDES x François DUCHESNE
----------------------3 Pierre DESBOURDES °1767 (Avon les Roches) x 1793 (Cravant les Côteaux) Marguerite BRUNET
------------------------1 Pierre DESBOURDES °1795 (Cravant les Côteaux)
----------------------- Pierre DESBOURDES x 1805 (Cravant les Côteaux) Renée PIRONDEAU
------------------------2 Louis DESBOURDES x 1830 (Huismes) Marie LEMAITRE
--------------------3 François PLANCHER °1732 (Avon les Roches)
--------------------4 Anne PLANCHER °1734 (Avon les Roches) +1772 (Chinon) x 1756 (Avon les Roches) François BRUNEAU
----------------------1 Louis BRUNEAU °1758 (Chinon) +1805 x Anne MONDET
------------------------1 Françoise BRUNEAU °1787 (Chinon) x 1811 (Chinon) Nicolas ROLLAND
--------------------------1 Nicolas ROLLAND °1812 (Cravant les Côteaux) +1884 (Cravant les Côteaux) x 1840 (Cravant les Côteaux) Jeanne CONSTANTIN
--------------------------- Nicolas ROLLAND x 1850 (Cravant les Côteaux) Marguerite BRIVET
----------------------------1 Marie Louise ROLLAND °1850 (Cravant les Côteaux) x Louis RICHER
6) Descendance avec pour pivot Delalande Célestin
------------------------------1 Célestine RICHER °1872 (Cravant les Côteaux) x 1894 (Cravant les Côteaux) Célestin DELALANDE
    ----> Danielle DUMONT
----------------------------2 Joséphine ROLLAND °1851 (Cravant les Côteaux) x 1874 (Cravant les Côteaux) François SIGONNEAU
------------------------------1 Albertine SIGONNEAU °1876 (Cravant les Côteaux) x Charles BRÉYAULT
--------------------------2 Françoise ROLLAND °1815 (Cravant les Côteaux) +1890 (Cravant les Côteaux) x Louis CARREAU
------------------------- Françoise BRUNEAU x 1825 (Cravant les Côteaux) François JAILLÉ
--------------------------3 Louise JAILLÉ °1828 +1834 (Cravant les Côteaux)
----------------------2 François BRUNEAU °1760 +1790 (Chinon) x 1784 (Savigny en Véron) Marie Renée DAVONNEAU
----------------------3 René BRUNEAU °1763 (Chinon) +1792 (Chinon) x Jeanne BOURRÉE
------------------------1 René BRUNEAU °1790 (Chinon)
------------------------2 Louis BRUNEAU °1792 (Chinon) x Anne TAVEAU
------------------- Marie TESTU x Antoine BOISLÈVE
--------------------5 Antoine BOISLÈVE °1738 x 1762 (Avon les Roches) Marie FAUCILLE
----------------------1 Anne BOISLÈVE °1771 (Avon les Roches) +1780 (Avon les Roches)
----------------------2 Marie Brigitte BOISLÈVE x Simon MONDET
--------------------- Antoine BOISLÈVE x 1772 (Avon les Roches) Jeanne MONDET
----------------------3 Jeanne BOISLÈVE °1773 (Avon les Roches)
----------------4 Léonard DEBROU °1670 (Avon les Roches)
----------------5 François DEBROU +1726 (Crissay sur Manse) x 1695 (Crissay sur Manse) Françoise LEGROS
------------------1 François DEBROU +1729 x Marie Thérèze BOUZEAU
--------------------1 François DEBROU x Marie TESTU
----------------------1 Marie Anne DEBROU x Pierre BODIN
------------------2 Marie DEBROU °1700 (Crissay sur Manse) +1744 (Crissay sur Manse) x 1724 (Crissay sur Manse) Laurent BLONDEAU
------------------3 Perrine DEBROU x René MARTIN
------------------- Perrine DEBROU x René FAROU
------------------4 Françoise DEBROU +1755
------------------5 Anne DEBROU x 1725 (Avon les Roches) René BONDON
--------------------1 Pierre BONDON °1745 +1796 (Avon les Roches) x 1762 (Avon les Roches) Madeleine LOURY
----------------------1 René BONDON °1766 (Avon les Roches) +1830 (Panzoult) x 1808 (Panzoult) Françoise MORON
------------------------1 Françoise BONDON °1809 (Panzoult) +1858 (Panzoult) x Père INCONNU
--------------------------1 Etienne BONDON °1842 (Panzoult) x 1865 (Panzoult) Marguerite BIGOT p m
7) Descendance avec pour pivot Bondon Etienne
----------------------------1 Etienne BONDON °1869 (Panzoult) x 1895 (Panzoult) Louise FARÉ p m
    ----> Christine FOUQUET
----------------6 Marie DEBROU °1673 (Avon les Roches) +1727 x 1693 (Avon les Roches) Jean GRANGER
------------------1 Jean GRANGER °1699 (Avon les Roches) +1767 (Saint Benoît la Forêt) x 1724 (Avon les Roches) Françoise THOMAS
--------------------1 Jeanne GRANGER °1740 x 1766 (Panzoult) Nicolas LAMBERT
----------------------1 Nicolas LAMBERT °1768 (Saint Benoît la Forêt) x 1793 (Saint Benoît la Forêt) Anne BOUCHER
----------------------2 Martin LAMBERT °1777 (Saint Benoît la Forêt) x 1794 (Saint Benoît la Forêt) Jeanne HERVÉ
------------------------1 René LAMBERT °1814 (Saint Benoît la Forêt) +1871 (Saint Benoît la Forêt) x 1838 (Saint Benoît la Forêt) Hélène DUBLINEAU
8) Descendance avec pour pivot Gasnier Jean
--------------------------1 Marie Louise LAMBERT °1846 (Saint Benoît la Forêt) x 1866 (Saint Benoît la Forêt) Jean GASNIER
--------------------------- Marie Louise LAMBERT x 1879 (Saint Benoît la Forêt) Yves LE COZ
    ----> Marie Louise GASNIER
--------------------------2 François LAMBERT °1851 (Saint Benoît la Forêt) x 1876 (Anché) Madeleine TÊTEFOLLE
----------------------------1 Marie LAMBERT °1878 (Anché) x 1898 (Anché) Georges BLOTTIN
9) Descendance avec pour pivot Minier Désiré
------------------------------1 Georgina BLOTTIN °1901 (Anché) x Désiré MINIER p m
    ----> Christian GABILLEAU
----------------------------2 Eugénie LAMBERT °1882 (Anché) x 1898 (Saint Benoît la Forêt) Eugène LAMBERT
----------------7 Jeanne DEBROU °1674 (Avon les Roches) +1728 x Antoine GRANGER
--------------6 Pierre LACOUA °1648 (Neuil) x 1672 (Neuil) Françoise LETAILLEUX
----------------1 Jean LACOUA x 1710 Nicole RENARD p m
------------------1 Marie LACOUA °1720 x 1735 Louis CHAUVEAU
--------------------1 Catherine CHAUVEAU x 1776 Marc BARON
----------------------1 Catherine BARON x 1804 François DECOURS
------------------------1 Anne DECOURS x 1826 Etienne COLLAS
--------------------------1 Jeanne COLLAS x 1850 Louis MAURICE
------------------------2 Chrysostome DECOURS x 1830 Rose ROBIN
----------------------2 Pierre BARON x 1806 Marguerite LARCHER
------------------------1 Catherine BARON x 1831 François MAFFRE
----------------------3 Louise BARON x 1806 Pierre TROUNIOUST
--------------------2 Anne CHAUVEAU °1751 +1813 (Saché) x 1781 (Thilouze) Antoine HUAULT p m
----------------------1 Jean HUAULT °1785 (Saché) +1846 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------------------1 Françoise HUAULT °1827 (Saché) +1889 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Martin MAURICE p m
--------------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
10) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------3 Jeanne CHAUVEAU x 1787 Chrysostome BARON
----------------2 Pierre LACOUA x 1696 (Neuil) Françoise BASTARD
----------------- Pierre LACOUA x 1697 (Neuil) Jeanne HAQUIN
------------------1 René LACOUA x 1725 Marie DESBOURDES
--------------------1 René LACOUA x 1753 Jeanne CADRAT
------------------2 Joseph LACOUA x 1741 (Neuil) Catherine GUINAULT
--------------------1 Pierre LACOUA x 1767 Jeanne RETIENT
--------------------2 Etienne LACOUA x 1775 Marie DAGUET
--------------------3 Catherine LACOUA x 1783 Antoine BLONDEAU
--------------------4 Antoine LACOUA x 1784 (Neuil) Jeanne DESBOURDES
----------------------1 Marguerite LACOUA x Antoine TESSIER
------------------------1 Jacques TESSIER x 1871 (Azay le Rideau) Louise BARBÉ p m
11) Descendance avec pour pivot Tessier Arthur
--------------------------1 Arthur TESSIER x 1893 (Villaines les Rochers) Félicité DÉCHARTE p m
    ----> Jeannine LAVERGNE, Laurence CHÂTENET
------------2 Michel JOUBERT °1612 (Thilouze)
------------3 René JOUBERT °1613 (Thilouze)
------------4 Catherine JOUBERT °1615 (Thilouze) +1681 (Thilouze) x 1642 (Thilouze) Pierre FOURMIAU
--------------1 Pierre FOURMIAU °1643 (Thilouze) +1695 (Thilouze) x 1670 (Thilouze) Marie ANSAULT
----------------1 Marie FOURMIAU +1711 (Artannes sur Indre) x 1695 (Thilouze) Charles ANGELARD p m
------------------1 Charles ANGELARD x 1727 (Artannes sur Indre) Espérance GASCHEAU
--------------------1 René ANGELARD x 1763 (Monts) Marguerite BUSSERON
------------------- Charles ANGELARD x 1741 (Monts) Catherine GENTY
------------------- Charles ANGELARD x 1745 (Artannes sur Indre) Catherine CAILLÉ
------------------- Charles ANGELARD x 1760 (Artannes sur Indre) Jeanne MINIER
--------------- Pierre FOURMIAU x 1685 (Thilouze) Françoise MARCHAND
--------------2 Catherine FOURMIAU °1644 (Thilouze) x 1672 (Thilouze) Catherin ITHIER
--------------3 Françoise FOURMIAU °1645 (Thilouze) x 1674 (Villeperdue) Silvain ANGUILLE p m
----------------1 Louis ANGUILLE °1677 (Villeperdue) x 1703 (Louans) Françoise CHAMPION
----------------2 Jeanne ANGUILLE °1693 (Villeperdue) x 1718 (Villeperdue) Jean BENOIST
----------------- Jeanne ANGUILLE x 1720 (Villeperdue) René CHOTARD p m
----------------3 Pierre ANGUILLE x 1720 (Villeperdue) Françoise HABERT
----------------4 Silvain ANGUILLE +1738 (Villeperdue) x 1713 (Saché) Françoise ROY
------------------1 Jean ANGUILLE °1719 (Saché) x 1754 (Villeperdue) Marie BRACHET
------------------2 Jeanne ANGUILLE °1723 (Villeperdue) x 1749 (Villeperdue) Pierre DOUARD
------------------3 Anne ANGUILLE °1725 (Villeperdue) +1795 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1763 (Sainte Catherine de Fierbois) Michel CHAUVEAU
--------------------1 Pierre CHAUVEAU °1768 (Sainte Catherine de Fierbois) +1832 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1794 Anne VILLERET p m
12) Descendance avec pour pivot Chauveau Blaise
----------------------1 Blaise CHAUVEAU °1801 (Sainte Catherine de Fierbois) +1886 (Montrésor) x 1842 (Loches) Louise ROY
    ----> Philippe LE MOELLE
------------------4 Françoise ANGUILLE °1728 (Villeperdue) x 1763 (Villeperdue) François BARRIER
------------------5 Marie ANGUILLE °1733 (Villeperdue) x 1766 (Villeperdue) Pierre BODIN
--------------4 Marguerite FOURMIAU °1646 (Thilouze) x 1673 (Thilouze) Victor CARRÉ
--------------- Marguerite FOURMIAU x Nicolas CARRÉ
----------------1 Nicolas CARRÉ x 1702 (Monts) Catherine JULIEN
--------------5 Jeanne FOURMIAU °1648 (Thilouze) x 1679 (Thilouze) Gabriel LASSERRE
--------------6 Etiennette FOURMIAU °1656 (Thilouze) x 1678 (Thilouze) Pierre COLAS
----------------1 Jean COLAS x 1701 (Saint Branchs) Marie MARTIN
------------------1 Marie COLAS x 1729 (Saint Branchs) Jean TOUCHARD p m
----------------- Jean COLAS x 1729 (Louans) Marguerite AUGER
------------------2 Michel COLAS +1794 (Saint Branchs) x 1753 (Thilouze) Marie LEBOUGRE
--------------------1 Jean COLAS °1760 (Saint Branchs) x 1783 (Saint Branchs) Jeanne BOUHOURDIN p m
--------------------2 François COLAS °1764 (Saint Branchs) +1815 (Saint Branchs) x Marie LESEUX
--------------------- François COLAS x 1793 (Louans) Anne BULLOT
----------------------1 Marie COLAS °1798 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Hilaire FUMARD p m
------------------------1 Julien FUMARD °1827 (Saint Branchs) x Marie TOISIER
------------------------- Julien FUMARD x 1870 (Saint Branchs) Marie RAIMBAULT
13) Descendance avec pour pivot Fumard Jules
--------------------------1 Jules FUMARD °1871 (Saint Branchs) x 1902 (Loches) Eugénie ROBIN
------------------------2 Pierre FUMARD °1831 (Saint Branchs) x 1855 (Esvres) Hortense ARRAULT p m
14) Descendance avec pour pivot Fumard Désiré
--------------------------1 Désiré FUMARD °1862 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Marie Désirée GUÉRIN p m
    ----> Isabelle FUMARD
15) Descendance avec pour pivot Bertrand Joseph
--------------------------2 Alphonsine FUMARD °1871 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Joseph BERTRAND
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------------3 François FUMARD x 1896 Marie REAU
--------------------3 Marie COLAS °1767 (Saint Branchs) x 1788 (Saint Branchs) François BARILLER
--------------------4 Jeanne COLAS °1780 (Sorigny) +1815 (Saint Branchs) x 1802 (Sorigny) Jean BARILLER
----------------------1 Jeanne BARILLER °1805 (Saint Branchs) x 1823 (Saint Branchs) Toussaint GORRON p m
------------------------1 Françoise GORRON °1824 (Louans) x 1846 (Louans) Hippolyte PLISSON
--------------------------1 Isidore PLISSON °1847 (Le Louroux) x 1876 (Saint Branchs) Silvine BOUGRIER
--------------------------2 Désirée PLISSON x 1870 (Louans) Silvain RAGNEAU
16) Descendance avec pour pivot Ragneau Albert
----------------------------1 Albert RAGNEAU x 1901 (Louans) Marie Augustine LELARGE
    ----> Marie-Thérèse JAMET
------------------------2 Justine GORRON x 1848 (Louans) Silvain GORRON p m
--------------------------1 Honorine GORRON °1848 x 1872 Henry MOREAU p m
----------------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques BARANGER
17) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
----------------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
--------------------------2 Eulalie GORRON °1855 (Louans) x 1873 (Louans) Joseph DELHOMAYE p m
------------------------3 Victor GORRON °1836 (Louans) +1883 (Louans) x 1863 (Louans) Madeleine BOILEAU
18) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
--------------------------1 Victor GORRON °1865 (Louans) x 1898 (Louans) Olympe DELALANDE p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
------------------------4 Véronique GORRON °1844 (Louans) x 1869 (Louans) Jean DELALANDE p m
19) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
--------------------------1 Olympe DELALANDE °1876 (Louans) x 1898 (Louans) Victor GORRON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
------------------------5 Clémence GORRON x 1871 (Louans) Hippolyte MOREAU
----------------2 Pierre COLAS °1683 x 1708 (Villeperdue) Renée CHAMPIGNY
----------------- Pierre COLAS x 1713 (Villeperdue) Renée BRUARD
----------------3 Louis COLAS x 1713 (Villeperdue) Marie RAGUENEAU
------------5 Michel JOUBERT °1616 (Thilouze)
------------6 Gilles JOUBERT °1617 (Thilouze)
------------7 Michel JOUBERT °1619 (Thilouze)
------------8 François JOUBERT °1621 (Thilouze)
------------9 Etienne JOUBERT °1622 (Thilouze)
------------10 Aimé JOUBERT °1624 (Thilouze)
------------11 Jacques JOUBERT °1626 (Thilouze) x 1649 (Thilouze) Antoinette DUMOULIN p m
--------------1 Antoinette JOUBERT °1651 (Thilouze) x 1673 (Thilouze) Pierre MOURUAU p m
----------------1 Pierre MOURUAU °1680 (Saint Epain) x 1702 (Marcilly sur Vienne) Renée CHAMPIGNY
------------------1 Marie Anne MOURUAU °1703 (Villeperdue) x 1723 (Villeperdue) Henri COLLAS p m
--------------------1 Marie Henriette COLLAS °1724 (Villeperdue) x 1741 (Villeperdue) Louis LEROUX
----------------------1 Pierre LEROUX °1743 (Villeperdue) x 1771 (Sorigny) Anne GABY p m
------------------------1 Anne LEROUX °1775 (Villeperdue) +1865 x 1793 (Villeperdue) Pierre MÉTIVIER p m
--------------------------1 Augustin MÉTIVIER °1810 (Villeperdue) +1876 (Sorigny) x 1846 (Sorigny) Marie GANGNEUX
----------------------------1 Augustin MÉTIVIER °1847 (Villeperdue) x 1875 (Bossée) Clarisse RAGUIN
20) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
------------------------------1 Alfred MÉTIVIER x 1904 (Tauxigny) Elise ROSSIGNOL p m
    ----> Max FILLON
------------------------------2 Paul MÉTIVIER x 1910 (Tours) Suzanne MICHEL
--------------------------------1 Jeanne MÉTIVIER x Daniel BOUIX
--------------------------2 François MÉTIVIER x 1835 Marie Anne RONDEAU
----------------------------1 Augustin MÉTIVIER x 1874 Marie Amélie BOUTET
--------------------------3 Pierre MÉTIVIER x 1841 Marie PLISSON
----------------------------1 Marie Anne MÉTIVIER x 1864 François CARTIER
--------------------------4 Anne MÉTIVIER °1812 (Villeperdue) +1895 x 1828 (Villeperdue) Louis BOURGUEIL p m
----------------------------1 Louis BOURGUEIL °1830 +1892 x Clarisse CATHELIN
------------------------------1 Eugène BOURGUEIL x Isabelle RAGUIN
--------------------------------1 Yvonne BOURGUEIL x Joseph RANCHER
----------------------------2 Pierre BOURGUEIL °1834 (Saint Epain) +1904 (Villeperdue) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Hortense PASCAULT p m
21) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
----------------------2 Marie LEROUX °1744 (Villeperdue) x 1763 (Villeperdue) Pierre MÉRY
------------------------1 Louis MÉRY °1773 (Villeperdue) x Epouse de Louis
--------------------------1 Louise MÉRY °1811 (Saint Epain) x 1831 Pierre BRUNEAU p m
----------------------------1 Louise BRUNEAU °1832 (Saint Epain) +1916 (Thilouze) x 1856 (Thilouze) Charles CHAIMBAULT p m
------------------------------1 Charles CHAIMBAULT °1858 (Thilouze) x 1885 (Thilouze) Désirée QUENTIN p m
22) Descendance avec pour pivot Forgard Armand
--------------------------------1 Hélène CHAIMBAULT °1887 (Thilouze) x 1909 (Thilouze) Armand FORGARD
--------------------------------- Hélène CHAIMBAULT x Pierre VIALA
    ----> Stéphane FORGARD
23) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
--------------------------------2 Robert CHAIMBAULT °1890 (Thilouze) x Marie Rose LOIZILLON p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
------------------------------2 Louise CHAIMBAULT x 1885 Désiré BROSSEAU
------------------------------3 Pierre CHAIMBAULT x 1899 Julle COLLAS
----------------------------2 Marie BRUNEAU °1834 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Jacques RIDEAU
------------------------------1 Françoise RIDEAU °1863 (Saint Epain) +1892 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Rémy PLOQUIN p m
24) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
--------------------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
----------------------3 Anne LEROUX °1749 (Villeperdue) +1793 x 1768 (Villeperdue) Mathurin RUZÉ
------------------------1 Antoine RUZÉ x 1818 (Thilouze) Catherine GUIGNEBAULT p m
--------------------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
----------------------------1 Hortense PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
25) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
----------------------4 Françoise LEROUX x 1771 (Villeperdue) Louis GABY p m
------------------------1 Pierre GABY x 1813 (Saint Branchs) Françoise MAURICE p m
--------------------------1 Françoise GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles LÉGER p m
----------------------------1 Justin LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
------------------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
------------------------------2 Eloi LÉGER x Epouse
--------------------------------1 Wanceslas LÉGER
26) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
------------------------------3 Célestin LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
--------------------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
--------------------------3 Françoise GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
--------------------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
----------------------5 Marguerite LEROUX °1753 (Villeperdue) +1827 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Gabriel BRION p m
------------------------1 Gabriel BRION °1780 (Thilouze) +1846 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Anne BROSSEAU p m
--------------------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
----------------------------1 Sulpice PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne MAURICE
27) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
------------------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
--------------------- Marie Henriette COLLAS x 1762 (Villeperdue) Pierre BOURGUEIL
--------------------2 Marie COLLAS
--------------------3 Henri COLLAS °1728 (Villeperdue) x 1753 (Villeperdue) Marie DUVAU
----------------------1 Henri COLLAS °1756 (Villeperdue) +1845 (Villeperdue) x 1786 (Sorigny) Marie Anne MAURICE p m
------------------------1 Marie COLLAS °1787 (Villeperdue) +1862 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Jacques MAUPU p m
--------------------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
----------------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
------------------------------1 Maria DURAND
------------------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
28) Descendance avec pour pivot Durand Louis
------------------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
----------------------------2 Jacques MAUPU
--------------------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
----------------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
29) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------------2 Pierre COLLAS +1836
----------------------2 Louis COLLAS °1764
----------------------3 Marie COLLAS x Pierre MAURICE
----------------------4 Fille COLLAS x Pierre SENTIER
--------------------4 Louis COLLAS x Madeleine GOURON
--------------------- Louis COLLAS x Madeleine LARCHER
--------------2 Geneviève JOUBERT +1690 (Thilouze) x 1684 (Artannes sur Indre) Antoine GUIGNEBAULT p m
----------------1 Antoine GUIGNEBAULT °1686 (Thilouze) +1731 (Thilouze) x 1710 (Artannes sur Indre) Marie BROSSEAU p m
------------------1 Antoine GUIGNEBAULT °1713 +1749 (Thilouze)
------------------2 René GUIGNEBAULT °1715 +1773 (Thilouze) x 1740 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU p m
--------------------1 René GUIGNEBAULT °1741 +1787 (Thilouze) x 1765 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT
----------------------1 Marie Marguerite GUIGNEBAULT °1773 (Thilouze)
--------------------2 Catherine GUIGNEBAULT °1742 (Thilouze) +1809 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
----------------------1 Catherine FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
------------------------1 Catherine RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
30) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------------1 Jeanne GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
----------------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine BOISLÈVE p m
------------------------1 Antoine BOISLÈVE °1812
------------------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
31) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
--------------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
--------------------------2 Théodore QUENEAU °1842
32) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
--------------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
----------------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
----------------------4 Joseph FERRAND °1782
----------------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
------------------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
--------------------------1 Rémy PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise RIDEAU p m
33) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
----------------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
--------------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1784 (Thilouze) Nicolas RIVERAIN
--------------------3 Michel GUIGNEBAULT °1747 x Marie DREUX
--------------------4 Antoine GUIGNEBAULT °1749 +1796 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT p m
----------------------1 Marie GUIGNEBAULT °1782 (Thilouze) x Pierre AUBERT
----------------------2 Antoine GUIGNEBAULT °1790 (Thilouze)
----------------------3 Catherine GUIGNEBAULT °1796 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Antoine RUZÉ p m
------------------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
--------------------------1 Hortense PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
34) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
----------------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1830 (Thilouze) Etienne PICHET
--------------------5 Pierre GUIGNEBAULT °1751 x 1783 (Thilouze) Madeleine COLLAS
------------------3 Louis GUIGNEBAULT x 1744 (Villeperdue) Marie Anne RAGUENEAU
------------------4 Marie GUIGNEBAULT x François REGNARD
------------------5 Mathurin GUIGNEBAULT °1721 x 1743 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
--------------------1 Jeanne GUIGNEBAULT +1779 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
----------------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
------------------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
--------------------------1 Louise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
35) Descendance avec pour pivot Alexandre François
----------------------------1 François ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
------------------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
------------------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
--------------------- Jeanne GUIGNEBAULT x 1774 (Thilouze) Jean GUIBERT
----------------2 François GUIGNEBAULT
----------------3 Jacques GUIGNEBAULT
--------------3 Jacques JOUBERT °1658 (Villeperdue)
--------------4 Jeanne JOUBERT °1660 (Villeperdue)
------------12 Jacques JOUBERT °1626 (Thilouze)
------------13 Antoine JOUBERT °1628 (Thilouze)
----------- François JOUBERT x 1630 Jeanne BOUILLY
------------14 Charlotte JOUBERT °1633 (Thilouze) +1716 (Azay le Rideau) x 1652 (Thilouze) Michel FEY p m
--------------1 Michel FEY °1653 (Thilouze) +1730 (Thilouze) x 1677 (Thilouze) Renée FERRAND p m
----------------1 Michel FEY °1680 (Thilouze) +1749 (Thilouze) x 1714 (Thilouze) Marie MOURUAU p m
------------------1 Anne FEY °1718 (Villeperdue) +1740 (Thilouze) x 1737 (Thilouze) Jacques ESTEVOU p m
------------------- Anne FEY x 1739 (Thilouze) Pierre GUYOT
------------------2 Michel FEY °1722 +1746 (Thilouze)
------------------3 Isaïe FEY °1728 +1758 (Thilouze)
------------------4 Jean François FEY °1733 +1758 (Thilouze) x 1755 (Sorigny) Marie Anne MARTEAU
--------------------1 Jean-François FEY °1755 (Thilouze) +1833 (Sorigny) x 1781 (Sorigny) Marguerite LEROUX p m
----------------------1 Michel FEY °1782 +1847
----------------------2 Urbain FEY °1782 (Sorigny) +1847 (Sorigny) x Justine MOREAU
------------------------1 Isaïe FEY °1808 (Sorigny) +1864 (Tours)
------------------------2 Justin FEY °1811 (Tours) +1883 (Paris) x 1850 (Paris) Marie Victoire MAYNIEL
------------------------3 Eugène FEY °1816 (Sorigny) +1891 (Tours) x 1851 (Saint Symphorien) Benoïte CAZARETE
--------------------------1 Isaïe FEY °1852 (Tours) x 1883 (Paris) Julie WUILLEMIN
----------------------------1 Marie Paule FEY °1884 (Paris) x 1911 (Paris) Jules FORGEOT
------------------------------1 Brigitte FORGEOT °1913 (Paris)
------------------------------2 Juliette FORGEOT °1914
------------------------4 François FEY x Françoise TRIOLAY
--------------------2 Jean Etienne FEY °1756 (Thilouze) +1792 (Champigny sur Veude) x 1782 (Coussay en Mirebeau) Marie Anne DROUIN
----------------------1 Cécile FEY °1791 (Champigny sur Veude) +1828 (Coussay en Mirebeau) x 1809 Théodore VINCENT DUPORTAL
------------------------1 Marie Adèle VINCENT DUPORTAL °1828 (Coussay en Mirebeau) x 1847 (Poitiers) Joseph GUÉRINEAU
--------------------------1 Georges GUÉRINEAU
--------------------3 Marie Anne FEY °1758 (Thilouze) +1813 (Sainte Maure de Touraine) x 1776 (Thilouze) Jacques CHEVALIER p m
----------------------1 Marie Anne CHEVALIER °1776 (Sainte Maure de Touraine) x Charles PATRIAU
----------------------2 Jacques CHEVALIER °1783 (Sainte Maure de Touraine) +1807
----------------------3 André CHEVALIER °1789 (Sainte Maure de Touraine) +1810 (Lorient)
----------------------4 Eulalie CHEVALIER °1791 (Sainte Maure de Touraine) x 1810 (Sainte Maure de Touraine) Joseph BRISSARD
----------------------5 Agathe CHEVALIER °1792 (Sainte Maure de Touraine) +1800 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------6 Auguste CHEVALIER °1795 (Sainte Maure de Touraine) x Françoise TROUVÉ
------------------------1 Auguste CHEVALIER °1823 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Tours) x 1857 (Sainte Maure de Touraine) Julie BARANGER p m
------------------------2 Julie CHEVALIER °1841 (Sainte Maure de Touraine) +1916 (Tours) x 1864 (Sainte Maure de Touraine) Jules GALPIN
--------------------------1 Marie Julie GALPIN °1867 (Tours) x Roger CHOLLET
----------------------------1 Suzanne CHOLLET °1891 (Tours) x Marie Emmanuel LACHOUQUE
----------------------------2 Madeleine CHOLLET °1892 (Tours) x Philippe GALICHON
--------------------------2 Paul GALPIN °1869 (Tours)
----------------------7 Alexis CHEVALIER °1796 (Sainte Maure de Touraine) +1817 (Sainte Maure de Touraine)
----------------2 Marie FEY °1683 (Thilouze) +1745 (Thilouze) x 1706 (Thilouze) Vincent DESNOYER
----------------3 Anne FEY °1686 (Thilouze) +1739 (Thilouze) x 1715 (Thilouze) Pierre MOURUAU p m
------------------1 Charles MOURUAU
------------------2 Pierre MOURUAU
----------------4 Jean FEY °1691 (Thilouze)
----------------5 René FEY °1697 (Thilouze) +1711 (Thilouze)
----------------6 Jeanne FEY °1702 (Thilouze) x 1722 (Thilouze) Claude MARTINEAU
--------------2 Etienne FEY DE LA GRANGE °1658 (Azay le Rideau) +1738 (Thilouze) x 1687 (Azay le Rideau) Jeanne NÉGRIER
----------------1 Jean Baptiste FEY DE LA GRANGE °1691 (Thilouze) x 1719 (Monnaie) Marie Louise BROSSILLON
------------------1 Jean Baptiste FEY DE LA GRANGE °1724 (Ballan) +1784 (La Celle Saint Avant) x 1746 (Chançay) Renée CHEVALLIER
--------------------1 Jean Baptiste FEY DE LA GRANGE °1756 (La Celle Saint Avant) +1795 (Sainte Radegonde) x 1782 (Tours) Rosalie BROSSILLON
----------------------1 Jean Baptiste FEY DE LA GRANGE °1784 (Tours) +1859 (Tours) x 1813 (Charentilly) Alexandrine DUVAL
------------------------1 Mariette FEY DE LA GRANGE °1817 (Tours) +1886 (Tours) x 1835 (Tours) Pierre THIOU p m
--------------------------1 Adèle THIOU °1836 (Tours) +1915 (Tours) x 1858 (Tours) Adolphe MONTAUD
36) Descendance avec pour pivot Montaud Joseph
----------------------------1 Joseph MONTAUD °1861 (Tours) +1899 (Tours) x 1886 Hélène PETIOT DE LA LUISANT
    ----> Béatrice LEBRETON DE LA PERRIÈRE
--------------------------2 Aurélie THIOU °1838 (Tours) x 1863 (Tours) Armand LOYSEAU DE GRANDMAISON ------
37) Descendance avec pour pivot Loyseau de Grandmaison Louis
----------------------------1 Louis LOYSEAU DE GRANDMAISON °1864 (Tours) x 1894 (Tours) Marie-Louise ASSIER p m
    ----> Jean-Paul MÉLINON
----------------------------2 André LOYSEAU DE GRANDMAISON °1866 +1912
--------------------------3 Marguerite THIOU °1846 +1847
--------------------------4 Anna THIOU °1849 (Tours) x Emile CHAMBERT
----------------------------1 Marie CHAMBERT °1869 +1869
38) Descendance avec pour pivot Chambert Etienne
----------------------------2 Etienne CHAMBERT °1870 (Tours) x 1897 (Châteaubriant) Adrienne BLAISE
----------------------------3 Marie CHAMBERT °1872 +1873
------------------- Jean Baptiste FEY DE LA GRANGE x Louise PIVOT
--------------------2 Jean Baptiste FEY °1776 (La Haye Descartes)
----------------2 Etienne FEY DE LA GRANGE °1695 (Thilouze) +1762 (Sainte Maure de Touraine) x Marguerite BULLOT
----------------- Etienne FEY DE LA GRANGE x 1724 (Sainte Maure) Marie Anne JAHAN
------------------1 François FEY DE LA GRANGE x 1752 (Saint Epain) Marie MÉZIÈRE
------------------2 Jean René FEY DE LA GRANGE x 1754 (Saint Epain) Catherine MOURUAU p m
--------------------1 Louise FEY DE LA GRANGE °1757 (Sainte Maure de Touraine) +1814 (Sainte Maure de Touraine) x 1789 (Sainte Maure de Touraine) René GALLAN
----------------- Etienne FEY DE LA GRANGE x 1742 (Villeperdue) Perrine MOURUAU
--------------3 Anne FEY °1670 (Azay le Rideau) +1749 (Azay le Rideau) x 1697 (Azay le Rideau) Claude JANET
------------15 René JOUBERT °1635 (Thilouze)
------------16 Michel JOUBERT °1639 (Thilouze) x Marie CARRÉ
--------------1 Marie JOUBERT x 1684 (Thilouze) Etienne TAZIÈRE
----------------1 Etienne TAZIÈRE °1691 (Thilouze) x 1716 (Thilouze) Marie GASTEAU
------------------1 Etienne TAZIÈRE °1719 (Thilouze) x 1759 (Azay sur Cher) Marie MAUNOURY
--------------------1 Marie TAZIÈRE x 1783 (Azay sur Cher) François VINCENT
----------------------1 Jeanne VINCENT °1789 (Azay sur Cher) x 1815 (Azay sur Cher) Sylvain MIGEON
------------------------1 Sylvain MIGEON °1819 (Azay sur Cher) +1901 (Azay sur Cher) x 1852 (Esvres) Louise MAURICE p m
--------------------------1 Victorine MIGEON °1858 (Esvres) x 1878 (Esvres) Alexandre LUCAS p m
39) Descendance avec pour pivot Douard Victor
----------------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
------------------------- Sylvain MIGEON x Jeanne GAUCHER
------------17 Jeanne JOUBERT °1642 (Thilouze) x 1658 (Thilouze) Jean MORIN
--------------1 François MORIN °1660 +1731 (Thilouze) x 1702 (Cheillé) Anne CHARPENTIER
----------------1 Elisabeth MORIN °1718 (Thilouze)
------------18 Etiennette JOUBERT °1644 (Thilouze)
----------2 René JOUBERT °1590 x Jacquette GUÉRIN
------------1 Etienne JOUBERT
------------2 Jeanne JOUBERT °1613 (Thilouze)
------------3 Etiennette JOUBERT °1615 (Thilouze)
------------4 Jacques JOUBERT °1615 (Thilouze)
------------5 Etiennette JOUBERT °1618 (Thilouze)
------------6 René JOUBERT °1621 (Thilouze)
------------7 Jeanne JOUBERT °1625 (Thilouze) +1685 (Saché) x 1641 (Thilouze) Jean GUÉRIN
------------8 Marguerite JOUBERT °1628 x 1647 (Thilouze) Jean GADRAS DE LA BROSSE
------------9 Charlotte JOUBERT °1632 (Thilouze)
----------3 Marie JOUBERT °1594 (Thilouze) x Hélie LEROUX
------------1 Marie LEROUX
----------4 Gilles JOUBERT x Françoise DEVAURES
------------1 François JOUBERT °1631 (Thilouze)
------------2 Jeanne JOUBERT °1635 (Thilouze)
------------3 Charlotte JOUBERT °1640 (Thilouze) +1675 (Thilouze)
----------5 Guillaume JOUBERT °1597 (Thilouze)
----------6 Etiennette JOUBERT °1600 (Thilouze) x Jacob ANGUILLE p m
------------1 René ANGUILLE °1626 (Thilouze) x 1646 (Thilouze) Marie MORIN
--------------1 Marie ANGUILLE x 1681 (Maillet) Charles MERCADIER
----------------1 Marie MERCADIER x 1710 (Draché) Gabriel MAUGENAIS
------------------1 Jeanne MAUGENAIS x 1741 (La Guerche) Antoine PRIMAULT
------------- René ANGUILLE x 1653 Charlotte CHEVRIER
--------------2 André ANGUILLE x 1684 (Sepmes) Renée BAILLET
--------------- André ANGUILLE x 1687 (La Chapelle Blanche Saint Martin) Marie GAULTIER
----------------1 Jeanne ANGUILLE x 1709 (Tours) René VIDARD
----------------2 René ANGUILLE x 1719 (Savonnières) Perrine de la Martinière SACHÉ
------------------1 Jeanne ANGUILLE x 1748 (Savonnières) Charles BRINDEAU
--------------------1 André BRINDEAU +1801 (Tours) x 1788 (Tours) Françoise PAIMPARÉ
----------------------1 Marie Constance BRINDEAU °1791 (Tours) +1851 (Orléans) x 1814 (Tours) Jean Charles COUDRAY
------------------------1 Jean Charles COUDRAY °1819 (Tours) +1851 (Orléans) x 1847 (Orléans) Marie Elisabeth BOISSELIER
--------------------------1 Charles COUDRAY °1847 (Orléans) x 1874 (Fontenay sous Bois) Maria CHAMAGNE
40) Descendance avec pour pivot Druelle Jules
----------------------------1 Maria COUDRAY °1877 (Paris) x 1899 (Vincennes) Jules DRUELLE
    ----> Nicole FAIVRE
--------------3 Claude ANGUILLE °1666 +1730 (Sepmes) x 1691 (Montbazon) Madeleine RIVERAIN p m
--------------4 Marie ANGUILLE x 1694 (Draché) Pierre GORRON
------------2 Marguerite ANGUILLE °1629 (Thilouze)
------------3 Etienne ANGUILLE °1631 (Thilouze) x 1655 (Saché) Marie MASSON
------------4 Marie ANGUILLE °1633 (Thilouze)
------------5 Jacob ANGUILLE °1634 (Thilouze)
------------6 François ANGUILLE x 1658 (Thilouze) Catherine BONNET
------------7 Etiennette ANGUILLE °1640 (Thilouze) x 1659 (Thilouze) Simon GAUDIN
--------------1 Rie GAUDIN x 1704 (Pont de Ruan) Cathelin GAUDIN
----------------1 Marie GAUDIN x 1727 (Sepmes) Louis HUET
------------------1 Alexis HUET x 1766 (Ligueil) Anne MAMMOUR
--------------------1 Louise HUET +1817 (Ciran) x 1797 (Ligueil) André MOQUET
----------------------1 André MOQUET °1798 (Ligueil) x 1822 (Ligueil) Anne BERTIER
------------------------1 Anne MOQUET °1822 (Ligueil) +1894 (Tours) x 1848 (Ciran) Louis LUCAS
--------------------------1 Alexandre LUCAS °1851 (Ciran) +1916 (Esvres) x 1878 (Esvres) Victorine MIGEON p m
41) Descendance avec pour pivot Douard Victor
----------------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
----------7 Etienne JOUBERT °1603 (Thilouze) +1639 (Thilouze)
--------4 Sire JOUBERT °1569 (Thilouze)
--------5 Jeanne JOUBERT
--------6 François JOUBERT °1572 (Thilouze)
------4 Gatien JOUBERT °1544 (Thilouze) x 1569 Françoise
--------1 Françoise JOUBERT °1571 (Thilouze)
--------2 Marie JOUBERT °1573 (Thilouze)
--------3 Michel JOUBERT °1575 (Thilouze)
--------4 Renée JOUBERT °1580 (Thilouze)
--------5 Nicolas JOUBERT °1582 (Thilouze) +1624 (Tours) x Charlotte CHALOPIN
----------1 Julien JOUBERT °1598 x Louise ORCEAU
------------1 Julien JOUBERT x 1663 (Tours) Marie FORGET
------------2 Jacques JOUBERT x 1668 (Tours) Nicole ROUSSEAU
--------------1 Genouph JOUBERT x 1696 (Saint Genouph) Marie BOISVINET
----------------1 Genouph JOUBERT °1701 (Saint Genouph) +1781 (Saint Genouph) x 1726 (Saint Genouph) Renée COSSON
------------------1 Jeanne JOUBERT °1742 (Saint Genouph) +1786 (Saint Genouph) x 1766 (Saint Genouph) Louis PICOU p m
--------------------1 Louis PICOU °1768 (Saint Genouph) +1772 (Saint Genouph)
--------------------2 Gervais PICOU °1770 (Saint Genouph) +1770 (Saint Genouph)
--------------------3 Jeanne PICOU °1771 (Saint Genouph)
--------------------4 René PICOU °1774 (Saint Genouph) +1776 (Saint Genouph)
--------------------5 Louis PICOU °1775 (Saint Genouph) +1775 (Saint Genouph)
--------------------6 Sylvain PICOU °1777 (Saint Genouph) +1783 (Saint Genouph)
--------------------7 René PICOU °1779 (Saint Genouph) +1853 (Saint Genouph) x 1809 (Saint Genouph) Jeanne PIERREAU p m
----------------------1 Jeanne PICOU °1811 (Saint Genouph) +1849 (Saint Genouph) x 1834 (Saint Genouph) Gervais GOMBERT
------------------------1 Gervais GOMBERT °1836 (Savonnières) x 1863 (Saint Etienne de Chigny) Louise COSNARD
42) Descendance avec pour pivot Pichet Jules
--------------------------1 Léontine GOMBERT °1878 (Saint Genouph) x 1899 (Saint Genouph) Jules PICHET
--------------------------- Léontine GOMBERT x 1906 (La Riche) Arthur PICHET
    ----> Paulette PICHET
43) Descendance avec pour pivot Gombert Louis
--------------------------2 Louis GOMBERT °1882 (Saint Genouph) x 1907 (La Riche) Céline HUGUET p m
    ----> Jean-Marc GOMBERT
--------------------8 Françoise PICOU °1781 (Saint Genouph)
----------------2 Nicole JOUBERT x 1725 (Saint Genouph) Jacques PROUOST
------------------1 Jeanne PROUOST x 1753 (Saint Symphorien) François JANVIER
--------------------1 Jean JANVIER °1763 (Mettray) +1829 (Chanceaux sur Choisille) x Marie PAIMPARÉ
----------------------1 Catherine JANVIER °1809 (Chanceaux sur Choisille) x 1832 (Nouzilly) Pierre GOUIN
------------------------1 Louise GOUIN °1841 (Nouzilly) +1902 (Nouzilly) x 1862 (Nouzilly) Pierre HUGUET
44) Descendance avec pour pivot Gombert Louis
--------------------------1 Céline HUGUET °1885 (Nouzilly) x 1907 (La Riche) Louis GOMBERT p m
    ----> Jean-Marc GOMBERT
----------2 Nicolas JOUBERT °1600 (Ballan) x Jeanne RATAULT
------------1 Nicolas JOUBERT +1662 (Fondettes) x 1649 (Tours) Anne DE COSTE
--------------1 Anne JOUBERT +1704 x 1695 (Mettray) Jean DE FESCAN
----------- Nicolas JOUBERT x Madeleine CHAUVET
------------2 Madeleine JOUBERT °1627 x 1646 (Tours) Michel ROUSSEAU DE COURJEON
----------3 Françoise JOUBERT x Jérôme BINET p m
----------4 Barbe JOUBERT x 1624 Pierre REGNAULT
----------5 Catherine JOUBERT °1609 (Tours) +1698 (Tours) x 1628 (Tours) André COUDREAU
------------1 André COUDREAU °1634 (Tours) +1712 (Tours) x 1664 (Tours) Catherine LE HOUX
--------------1 Marie COUDREAU °1674 (Tours) +1763 (Tours) x 1695 (Tours) François GIRAULT
----------6 Isabelle JOUBERT x 1637 (Tours) Jacques BINET p m
------5 Anne JOUBERT °1547 (Thilouze)
------6 Pasquier JOUBERT °1550 (Thilouze) x 1570 Jeanne
--------1 Louis JOUBERT °1572 (Thilouze) x Mathurine NEAUMAIRE
----------1 Berthelon JOUBERT °1598 (Saché) x Jeanne RIDEAU
------------1 Marie JOUBERT °1624 (Saché)
------------2 Marie JOUBERT °1632 (Saché)
----------2 Louis JOUBERT °1600 (Saché)
--------2 Marthe JOUBERT °1575 (Thilouze)
--------3 Antoinette JOUBERT °1577 (Thilouze)
--------4 Etiennette JOUBERT °1579 (Thilouze)
--------5 Françoise JOUBERT °1582 (Thilouze)
--------6 Jeanne JOUBERT °1583 (Thilouze) +1584
--------7 Jeanne JOUBERT °1584 (Thilouze)
--------8 Nicolas JOUBERT °1586 (Thilouze)
--------9 Pasquier JOUBERT x Charlotte MORICE
----------1 Claude JOUBERT °1630 (Thilouze)
----------2 Jeanne JOUBERT °1632 (Thilouze)
----------3 Charles JOUBERT °1635 (Thilouze) x 1660 (Joué lès Tours) Charlotte CROISET
----------4 Antoinette JOUBERT °1639 (Thilouze)
------7 Nicolas JOUBERT °1554 (Thilouze) x Renée
--------1 Pierre JOUBERT °1576 (Thilouze) x 1600 Suzanne BERTRE
----------1 Simon JOUBERT °1603 (Thilouze) x 1642 Marie RAFFIN p m
----------2 Suzanne JOUBERT °1618 (Thilouze) x 1640 (Thilouze) Gilles DUVAL
------------1 Charles DUVAL °1641 (Thilouze) x 1659 (Thilouze) Catherine FRESLON
------------2 Suzanne DUVAL °1642 (Thilouze) x 1672 (Tours) François LATAIE
--------------1 François LATAIE x 1701 (Tours) Marie HARDOUIN
--------------2 Pierre LATAIE
------------3 Jacques DUVAL °1643 (Thilouze) x 1666 Charlotte BAILLIF
--------------1 Charlotte DUVAL
------------- Jacques DUVAL x 1693 (Thilouze) Marie CHOTARD
------------4 Gilles DUVAL °1645 (Thilouze) x Marie DELALAY
--------------1 Charles DUVAL x Marie Marguerite PASQUEREAU
--------------2 Pierre DUVAL x Marie BRETON
--------------3 Marie Catherine DUVAL
--------2 Claude JOUBERT °1577 (Thilouze) x Renée ANGUILLE
----------1 Renée JOUBERT °1605 (Thilouze)
--------3 Françoise JOUBERT °1579 (Thilouze)
--------4 François JOUBERT °1580 (Thilouze)
--------5 Anne JOUBERT °1582 (Thilouze)
--------6 René JOUBERT °1583 (Thilouze)
--------7 Jeanne JOUBERT °1585 (Thilouze)
----6 Etienne le Jeune JOUBERT °1525 x Perrine
------1 Anne JOUBERT °1549 (Thilouze)
------2 Isaac JOUBERT °1551 (Thilouze)
------3 Andrée JOUBERT °1552 (Thilouze) x Pierre ROSSARD
--------1 Jean ROSSARD °1585 (Saché) +1638 x Claude PICHET
----------1 Jean ROSSARD °1610 (Saché) +1696 (Saché) x 1638 (Saché) Léonarde PERROTIN
------------1 Jean ROSSARD °1646 (Saché) x 1674 (Saché) Jeanne BADILLER
--------------1 René ROSSARD °1680 (Saché) +1725 (Villaines les Rochers) x 1705 (Thilouze) Marie BOUHOURDIN p m
----------------1 René ROSSARD °1710 (Thilouze) +1747 (Azay le Rideau) x 1742 (Azay le Rideau) Urbaine CHRISTOFLEAU p m
------------------1 René ROSSARD °1744 (Azay le Rideau) x 1770 (Azay le Rideau) Anne PERRAUTIN
--------------------1 Françoise ROSSARD °1777 (Azay le Rideau) +1834 (Villandry) x 1802 (Vallères) Pierre FOURMY p m
----------------------1 Marie Julie FOURMY °1812 (Villandry) x 1835 (Vallères) Etienne BRIZACIER
------------------------1 Marie BRIZACIER °1842 (Vallères) x 1864 (Azay le Rideau) Jean Baptiste GANDOUIN
45) Descendance avec pour pivot Gandouin Jean-Baptiste
--------------------------1 Jean Baptiste GANDOUIN °1871 (Cheillé) x 1898 (Cheillé) Louise ROY
    ----> Stéphane GANDOUIN
----------------------2 Pierre FOURMY °1816 (Villandry) x 1838 (Villandry) Henriette LUTREAU p m
------------------------1 Marie FOURMY °1846 (Vallères) x 1866 (Druye) François MARTINEAU p m
46) Descendance avec pour pivot Martineau Jules
--------------------------1 Jules MARTINEAU °1877 (Druye) x 1902 (Bourgueil) Renée MILLERAND
    ----> Joël LECLERC
------4 René JOUBERT °1553 (Thilouze)
----- Etienne le Jeune JOUBERT x 1553 Françoise
------5 Etienne JOUBERT °1556 (Azay le Rideau)
----7 Jean JOUBERT °1526 (Thilouze) +1552 (Thilouze) x Coline
------1 Claude JOUBERT °1545 (Thilouze) x Perrine
--------1 Renée JOUBERT °1580 (Thilouze)
------2 Etienne JOUBERT °1547 (Thilouze)
------3 Blaise JOUBERT °1549 (Thilouze)
------4 Etienne JOUBERT °1552 (Thilouze) x Marie
--------1 Françoise JOUBERT °1571 (Thilouze) x Jean BRUNEAU
----------1 Etiennette BRUNEAU x 1630 (Villeperdue) Jean COLLAS
------------1 François COLLAS °1644 (Villeperdue) +1705 (Villeperdue) x 1664 (Villeperdue) Marguerite LEROUX
--------------1 François COLLAS °1668 (Villeperdue) x 1695 (Villeperdue) Catherine RICHARD
----------------1 Marguerite COLLAS x 1734 (Villeperdue) Pierre MÉTIVIER p m
------------------1 Pierre MÉTIVIER °1735 (Villeperdue) x 1768 (Villeperdue) Marie PERRET
--------------------1 Pierre MÉTIVIER °1769 (Villeperdue) +1856 x 1793 (Villeperdue) Anne LEROUX p m
----------------------1 Augustin MÉTIVIER °1810 (Villeperdue) +1876 (Sorigny) x 1846 (Sorigny) Marie GANGNEUX
------------------------1 Augustin MÉTIVIER °1847 (Villeperdue) x 1875 (Bossée) Clarisse RAGUIN
47) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
--------------------------1 Alfred MÉTIVIER x 1904 (Tauxigny) Elise ROSSIGNOL p m
    ----> Max FILLON
--------------------------2 Paul MÉTIVIER x 1910 (Tours) Suzanne MICHEL
----------------------------1 Jeanne MÉTIVIER x Daniel BOUIX
----------------------2 François MÉTIVIER x 1835 Marie Anne RONDEAU
------------------------1 Augustin MÉTIVIER x 1874 Marie Amélie BOUTET
----------------------3 Pierre MÉTIVIER x 1841 Marie PLISSON
------------------------1 Marie Anne MÉTIVIER x 1864 François CARTIER
----------------------4 Anne MÉTIVIER °1812 (Villeperdue) +1895 x 1828 (Villeperdue) Louis BOURGUEIL p m
------------------------1 Louis BOURGUEIL °1830 +1892 x Clarisse CATHELIN
--------------------------1 Eugène BOURGUEIL x Isabelle RAGUIN
----------------------------1 Yvonne BOURGUEIL x Joseph RANCHER
------------------------2 Pierre BOURGUEIL °1834 (Saint Epain) +1904 (Villeperdue) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Hortense PASCAULT p m
48) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
------------------2 François MÉTIVIER °1737 (Villeperdue)
----------------2 Catherine COLLAS °1701 (Villeperdue) x 1722 (Villeperdue) Charles LEBOUGRE p m
------------------1 Marie LEBOUGRE x 1742 (Artannes sur Indre) Barthélémy ANGUILLE p m
--------------------1 Martin ANGUILLE x 1776 Marie REGNARD
--------------------2 Marie Anne ANGUILLE °1752 (Thilouze) x 1779 (Artannes sur Indre) Jean CHOLLET
--------------------3 Antoine ANGUILLE x 1782 Anne DASNIN
----------------------1 Anne ANGUILLE x 1805 Jean-Jacques DELORI
--------------------4 Pierre ANGUILLE °1755 (Thilouze) x 1784 (Monts) Marie DUPUY p m
----------------------1 Pierre ANGUILLE x 1816 Catherine ANGUILLE
------------------------1 Pierre ANGUILLE x 1855 Marguerite DELALANDE
------------------------- Pierre ANGUILLE x 1867 Jeanne BOUTIER
------------------------2 Joseph ANGUILLE x 1860 Marie BARDET
------------------------- Joseph ANGUILLE x 1867 Catherine VALENTIN
----------------------2 Anne ANGUILLE x 1816 Jean MOREAU
------------------------1 Jean MOREAU x 1838 Anne CHOLLET
------------------------2 Anne MOREAU x 1838 Pierre CHOLLET
----------------------3 Marie ANGUILLE °1787 +1871 x 1819 (Monts) Jean JULLIEN
------------------------1 Jean JULLIEN °1820
49) Descendance avec pour pivot Jullien Henri
------------------------2 Henri JULLIEN °1824 (Monts) x 1847 (Artannes sur Indre) Marie Désirée RICHARD p m
    ----> Lucette JULLIEN, Philippe LE MOELLE
----------------------4 Jean ANGUILLE x 1823 Marie GOUREAUX
----------------------- Jean ANGUILLE x Catherine BERCHOT
--------------------5 Jeanne ANGUILLE °1761 (Thilouze) x 1785 (Artannes sur Indre) Joseph CASTILLON
--------------------6 René ANGUILLE x 1792 Catherine CASTILLON
--------------------7 Françoise ANGUILLE x 1806 Martin HÉRAULT
----------------- Catherine COLLAS x 1739 (Villeperdue) Barthélémy ANGUILLE p m
----------------3 Marie COLLAS x 1726 (Villeperdue) Louis FERRAND
--------------- François COLLAS x 1711 (Villeperdue) Marguerite BARON
----------------4 Martine COLLAS °1711 +1771 (Villeperdue) x 1734 (Villeperdue) Jean GENTIL
------------------1 Pierre GENTIL °1728 (Villeperdue) +1789 (Villeperdue) x 1757 (Villeperdue) Marie PINARD
--------------------1 Marguerite GENTIL °1787 (Villeperdue) +1844 (Villeperdue) x 1813 (Villeperdue) Noël PELLÉ p m
----------------------1 Prosper PELLÉ °1819 (Villeperdue) x 1849 (Monts) Marie BERRUER p m
------------------------1 Marie-Louise PELLÉ °1850 (Monts) x 1872 (Monts) François-Joseph TROUGNOU
50) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
--------------------------1 Julia TROUGNOU °1871 (Monts) x 1894 (Monts) Alfred CHANTEREAU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
----------------------2 Etienne PELLÉ °1823 (Villeperdue) +1893 (Druye) x 1852 Marie Louise MOUYS p m
51) Descendance avec pour pivot Pled Floran
------------------------1 Floran PLED °1854 (Druye) x Désirée CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
------------------------2 Pierre PLED °1859 (Villeperdue) x Marie Alexandrine GIRARD
------------------------3 Marie Jeanne PLED °1862 (Druye) x Antoine BOUCHER
----------------- Martine COLLAS x 1744 (Villeperdue) Jacques DAVID
------------------2 Martine DAVID °1750 +1800 x 1772 (Villeperdue) Jean MOREAU p m
--------------------1 Jeanne MOREAU °1779 (Saché) +1818 (Saché) x 1799 (Azay le Rideau) René LEBLOIS p m
----------------------1 René LEBLOIS °1800 (Saché) +1880 (Thilouze) x 1823 (Thilouze) Jeanne BLONDEAU p m
------------------------1 Catherine LEBLOIS °1833 (Thilouze) +1890 (Thilouze) x Père de Michel Leblois INCONNU
52) Descendance avec pour pivot Leblois Michel
--------------------------1 Michel LEBLOIS °1856 (Tours) x 1883 (Batna) Antoinette CHAPUIS
--------------------------- Michel LEBLOIS x 1895 (Batna) Clémence DALENÇON
    ----> Danielle LEBLOIS
------------------------- Catherine LEBLOIS x 1858 (Thilouze) Laurent JASNIN
--------------------------2 Pierre JASNIN °1861 (Thilouze) x 1891 (Saché) Marie POTET
----------------------------1 Pierre JASNIN °1892 (Saché)
----------------------------2 Edouard JASNIN °1895 (Saché)
----------------------------3 Jules JASNIN
----------------------------4 Clotaire JASNIN
--------------------------3 Catherine JASNIN °1864 (Thilouze) x 1886 (Thilouze) Jules FREDAIGNE
--------------------------4 Florentine JASNIN °1867 (Thilouze)
--------------------------5 Marie JASNIN °1871 (Thilouze) x 1889 (Thilouze) Désiré GANDON
----------------------------1 Alcide GANDON °1896 (Thilouze)
----------------------------2 Emilia GANDON
----------------------2 Louis LEBLOIS °1809 (Saché) +1878 (Thilouze) x Marguerite MORON
------------------------1 Louis LEBLOIS °1841 (Artannes sur Indre) x 1872 (Thilouze) Marguerite ARRAULT
--------------------------1 Louis LEBLOIS °1873
--------------------------2 Eugène LEBLOIS °1875
------------------------2 Fille de Louis LEBLOIS x Victor GANGNEUX
----------------5 Pierre COLLAS x 1734 (Villeperdue) Marie BREIARD
------------------1 Catherine COLLAS x 1771 (Villeperdue) Pierre CHAUVEAU
------------------2 Jacques COLLAS x Catherine FERRAND
----------------- Pierre COLLAS x Marie ENOS
--------------2 Marguerite COLLAS °1671 (Villeperdue) x 1693 (Villeperdue) Nicolas MÉTIVIER
----------------1 Marie MÉTIVIER x 1716 (Sorigny) Jean ARCHAMBAULT
------------------1 Martin ARCHAMBAULT x 1753 (Thilouze) Anne REGNARD p m
--------------------1 Marie ARCHAMBAULT °1755 +1818 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Antoine GUIGNEBAULT p m
----------------------1 Marie GUIGNEBAULT °1782 (Thilouze) x Pierre AUBERT
----------------------2 Antoine GUIGNEBAULT °1790 (Thilouze)
----------------------3 Catherine GUIGNEBAULT °1796 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Antoine RUZÉ p m
------------------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
--------------------------1 Hortense PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
53) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
----------------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1830 (Thilouze) Etienne PICHET
----------------2 Jean MÉTIVIER °1696 (Villeperdue) +1771 (Sorigny) x 1740 (Sorigny) Marie ESNAULT
------------------1 Jean MÉTIVIER x 1771 (Saint Epain) Marguerite LEROUX
--------------------1 Jean MÉTIVIER °1778 (Villeperdue) x Catherine RABUSSEAU
----------------------1 Sylvain MÉTIVIER °1825 (Sainte Maure de Touraine) +1886 (Noyant de Touraine) x 1854 (Sainte Maure de Touraine) Marie LEBEAU de BEAUPRÉ p m
54) Descendance avec pour pivot Métivier Sylvain
------------------------1 Sylvain MÉTIVIER °1862 (Noyant de Touraine) x 1888 (Noyant de Touraine) Joséphine BODIN p m
    ----> François ROZIER
------------------------2 Jules MÉTIVIER °1870 x Adeline MAFFRET
------------------------3 Rose MÉTIVIER x 1885 René VAUGES
------------------------4 Louise MÉTIVIER x 1880 François BRUNEAU
------------------------5 Marie MÉTIVIER x 1855 (Noyant de Touraine) François RABUSSEAU
--------------3 Pierre COLLAS °1678 (Villeperdue) x Jeanne QUENTIN
----------------1 Catherine COLLAS x Charles ARCHAMBAULT
----------------2 Jeanne COLLAS x Jean BAROS
----------------3 Jean COLLAS x Marie LEROUX
----------------- Jean COLLAS x Anne RAGUENEAU
----------------- Jean COLLAS x Anne TOUCHARD
----------------4 Louis COLLAS x Marie CARTIER
----------------5 Pierre COLLAS x Françoise GUIBERT
----------------- Pierre COLLAS x Catherine DOUARD
------------------1 Michel COLLAS x Jeanne ROY
--------------4 Catherine COLLAS x 1690 (Villeperdue) Marc THIOU
--------------5 Jean COLLAS x 1700 (Villeperdue) Anne RICHARD
--------------6 Louis COLLAS x 1704 (Villeperdue) Louise TOUCHARD
------------2 Louis COLLAS x 1664 (Villeperdue) Marie BERNIN
--------------1 Jean COLLAS x 1696 (Sorigny) Jeanne ROCHER
--------------2 Antoinette COLLAS x 1701 (Villeperdue) Charles TAZIÈRE
--------------- Antoinette COLLAS x 1705 (Villeperdue) Louis DELALANDE
--------------3 Marie COLLAS x 1683 (Villeperdue) André FOURMIAU p m
--------------- Marie COLLAS x 1685 (Villeperdue) Martin LEBLOY
----------------1 Martin LEBLOY x 1717 (Trogues) Magdeleine MORIN
------------------1 Martin LEBLOY x 1754 (Sainte Maure de Touraine) Catherine BERTRAND
--------------4 Pierre COLLAS
------------3 Jean COLLAS +1676 (Villeperdue) x 1662 (Villeperdue) Marie FRESLON
--------------1 Jean COLLAS x 1688 (Thilouze) Renée MAURICE p m
--------------2 Marie COLLAS x 1695 (Villeperdue) Lidoire BARON
--------------3 Louis COLLAS x Jeanne BARON
----------------1 Louis COLLAS x Anne BOUIN
------------4 Catherine COLLAS x Jacques REMEAU
------------5 Néomoise COLLAS °1653 (Villeperdue) x 1671 (Villeperdue) Pierre LEROUX
--------2 Marguerite JOUBERT °1575 (Thilouze)
--------3 Nicolas le Tessier JOUBERT °1580 (Thilouze) x Simone BRUNEAU
----------1 Nicolas JOUBERT °1610 (Thilouze)
----------2 Simon JOUBERT °1613 (Thilouze) x 1638 Marie GAUDIN
------------1 Simon JOUBERT °1641 (Thilouze)
--------4 Nicolas JOUBERT x Mathurine TEISSIER
----------1 Marie JOUBERT °1625 (Thilouze)
----------2 Louis JOUBERT °1628 (Thilouze)
----------3 Isabeau JOUBERT °1632 (Thilouze)
----8 Gilles JOUBERT °1527 (Thilouze) x Jeanne BRETON
------1 Jacques JOUBERT °1544 (Thilouze)
------2 Jeanne JOUBERT °1547 (Thilouze)
------3 Andrée JOUBERT °1548 (Thilouze) +1549 (Thilouze)
------4 Andrée JOUBERT °1549 (Thilouze)
------5 Barbe JOUBERT °1550 (Thilouze)
------6 Etienne JOUBERT °1552 (Thilouze)
------7 Catherine JOUBERT °1557 (Thilouze)
------8 François JOUBERT °1565 (Thilouze) x Renée XXX ANGUILLE p m
--------1 Nouelle JOUBERT °1595 (Thilouze)
--------2 Simone JOUBERT °1597 (Thilouze)
--------3 Françoise JOUBERT °1600 (Thilouze) x Pierre MAILLEREAU
--------4 Gatienne JOUBERT °1608 (Thilouze)
----9 Pierre JOUBERT °1530 (Thilouze)
--3 Louis JOUBERT °1488 (Thilouze)=x=1523 Gillette XXX TOURNETON p m
----1 Guille JOUBERT °1521 (Thilouze)
----2 Samson JOUBERT °1524 (Thilouze) x 1542 Jeanne
------1 Jeanne JOUBERT °1543 x Catherin MICHELET
--------1 Catherine MICHELET °1559 (Thilouze) x 1574 Colin RIÉBEAU
----------1 Colin RIÉBEAU
------2 Samson JOUBERT °1544 (Thilouze) x Epouse de Samson
--------1 Blaise JOUBERT °1564
------3 Françoise JOUBERT °1545
----3 Renée JOUBERT °1526 (Thilouze)
----4 Macé JOUBERT °1527 (Thilouze)
----5 Jean dit Grand Jean JOUBERT °1528 (Thilouze)=x=Marguerite (1) XXX ANGUILLE p m ------
------1 Guillaume JOUBERT °1555 (Thilouze)
------2 Charles JOUBERT °1557 (Thilouze) x Esther
--------1 Catherin JOUBERT °1577 (Thilouze) x Françoise
----------1 Simon JOUBERT °1598 (Thilouze)
--------2 Charles JOUBERT °1580 (Thilouze) x Renée MONTIGNE
----------1 Abel JOUBERT °1601 (Thilouze) x 1627 (Villeperdue) Jeanne FRESLON p m
------------1 Abel JOUBERT °1633 (Thilouze)
----------2 Etienne JOUBERT °1606 (Thilouze)
----------3 Renée JOUBERT °1611 (Thilouze)
----------4 Charles JOUBERT °1613 (Thilouze)
----------5 Jeanne JOUBERT °1617 (Thilouze)
----------6 Jacob JOUBERT °1621 (Thilouze)
----------7 Jacob JOUBERT °1627 (Thilouze)
--------3 Marie JOUBERT x René SOULDÉE
----------1 Louis SOULDÉE °1591 (Azay le Rideau) x Catherine CHARDON
------------1 Louise SOULDÉE °1619 (Azay le Rideau)
----------2 Marie SOULDÉE
----------3 Renée SOULDÉE °1595 (Azay le Rideau)
----------4 Nicolas SOULDÉE °1598 (Azay le Rideau)
----------5 Laurent SOULDÉE °1609 (Azay le Rideau)
----------6 Renée SOULDÉE
------3 Gatien JOUBERT °1559 (Thilouze) x 1580 Françoise FERRAND
--------1 Nicolas JOUBERT °1582 (Thilouze) x Martine JOUSSET
----------1 Nicolas JOUBERT °1608 (Thilouze) +1666 (Thilouze)
----------2 Françoise JOUBERT °1611 (Thilouze)
----------3 Pierre le Jeune JOUBERT °1613 (Thilouze) x 1638 Jeanne DANIEL
------------1 Jacques JOUBERT °1640 (Thilouze)
------------2 Jeanne JOUBERT °1642 (Thilouze)
------------3 Charles JOUBERT °1645 (Thilouze)
----------- Pierre le Jeune JOUBERT x 1646 Marie MIRAULT
------------4 Martine JOUBERT °1646 (Thilouze)
----------4 Jeanne JOUBERT °1617 (Thilouze)
----------5 Gatien JOUBERT °1619 (Thilouze)
----------6 Louise JOUBERT °1621 (Thilouze) x 1640 (Thilouze) Jacques BAUBIN
------------1 Jacques BAUBIN x 1672 (Vallères) Jeanne DENIS
--------------1 Anne BAUBIN +1713 (Vallères) x 1695 (Vallères) Louis PERRODIN
----------------1 Louis PERRODIN °1696 (Vallères) +1748 (Vallères) x 1726 (Vallères) Jeanne BERGEON
------------------1 Jeanne PERRODIN °1726 (Vallères) +1786 (Lignières de Touraine) x 1746 (Lignières de Touraine) Louis DEVANT
--------------------1 Françoise DEVANT °1750 (Lignières de Touraine) +1786 (Vallères) x 1774 (Vallères) Pierre FOURMY p m
----------------------1 Pierre FOURMY °1777 (Vallères) +1834 (Villandry) x 1802 (Vallères) Françoise ROSSARD p m
------------------------1 Marie Julie FOURMY °1812 (Villandry) x 1835 (Vallères) Etienne BRIZACIER
--------------------------1 Marie BRIZACIER °1842 (Vallères) x 1864 (Azay le Rideau) Jean Baptiste GANDOUIN
55) Descendance avec pour pivot Gandouin Jean-Baptiste
----------------------------1 Jean Baptiste GANDOUIN °1871 (Cheillé) x 1898 (Cheillé) Louise ROY
    ----> Stéphane GANDOUIN
------------------------2 Pierre FOURMY °1816 (Villandry) x 1838 (Villandry) Henriette LUTREAU p m
--------------------------1 Marie FOURMY °1846 (Vallères) x 1866 (Druye) François MARTINEAU p m
56) Descendance avec pour pivot Martineau Jules
----------------------------1 Jules MARTINEAU °1877 (Druye) x 1902 (Bourgueil) Renée MILLERAND
    ----> Joël LECLERC
----------------- Louis PERRODIN x 1735 Marie DORISSE
------------2 Martine BAUBIN x 1664 (Vallères) Pierre BRUSLON
--------------1 Médard BRUSLON x 1716 (Vallères) Renée ROY
----------------1 Médard BRUSLON x 1744 (Vallères) Renée COELIER
------------------1 François BRUSLON x 1772 (Vallères) Jeanne TEXIER
--------------------1 Marie BRUSLON °1784 (Vallères) x 1804 (Vallères) Pierre FOURRÉ p m
----------------------1 Jean FOURRÉ °1807 (Vallères) x 1832 (Vallères) Anne ROY
------------------------1 Jean FOURRÉ °1835 (Druye) x 1858 (Azay le Rideau) Françoise FAVREAU
57) Descendance avec pour pivot Fourré Sébastien
--------------------------1 Sébastien FOURRÉ °1869 (Vallères) x 1894 (Villandry) Cécile BESNARD p m
    ----> Jean-Claude GUERRIER
--------2 Nicole JOUBERT °1585 (Thilouze)
--------3 René JOUBERT °1586 (Thilouze) x Martine GUÉRIN
----------1 Nicolas JOUBERT °1608 (Thilouze)
--------4 Gatien JOUBERT °1587 (Thilouze)
------4 Etiennette JOUBERT °1561 (Thilouze)
------5 Michel JOUBERT °1565 (Thilouze) x Marie
--------1 Andrée JOUBERT °1595 (Thilouze)
------6 Marthe JOUBERT °1571 (Thilouze)=x=Charles GADEAU
--------1 Estiennette GADEAU °1604 (Thilouze)
--------2 Charles GADEAU °1605 (Thilouze)
--------3 Françoise GADEAU °1607 (Thilouze)=x=Antoine GARNIER p m
----------1 François GARNIER °1629 (Thilouze) +1694 (Azay le Rideau)=x=1655 (Savonnières) Jeanne MADRELLE p m
------------1 Silvain GARNIER=x=1696 (Pont de Ruan) Barbe PIRARD p m
--------------1 Marguerite GARNIER=x=1726 (Saché) Jean MARTIN p m
----------------1 Marguerite MARTIN °1735 +1785 (Cheillé)=x=1754 (Azay le Rideau) Jean MAUNY p m
------------------1 Marie MAUNY x 1777 (Cheillé) Charles DUCHESNE
------------------2 Jean MAUNY
------------------3 Marguerite MAUNY
------------------4 Pierre MAUNY °1764 (Cheillé) +1794 (Druye)=x=1784 (Druye) Magdelaine BARRIER p m
--------------------1 Madeleine MAUNY °1785 (Druye) +1837 (Druye)=x=1813 (Villandry) Jacques COURANT p m
----------------------1 Jacques COURANT °1814 (Villandry)
----------------------2 François COURANT °1816 (Villandry)
----------------------3 Madeleine COURANT °1818 (Villandry) +1897 (Tours)=x=1843 (Savonnières) François DESALE p m
------------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
--------------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
58) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
59) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
60) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
------------------------2 Joséphine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
------------------------3 François DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
61) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
------------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette BINOIS
----------------------4 Martin COURANT °1820 (Villandry)
----------------------5 Jeanne COURANT °1827 (Villandry) x 1858 (La Riche) Martin MOREAU
--------------------2 Marguerite MAUNY °1790 (Druye) +1791 (Druye)
--------------------3 Marie MAUNY °1792 (Druye)
------------------5 François MAUNY °1768 (Cheillé) +1830 (Champigny sur Veude) x 1799 (Champigny sur Veude) Madeleine SOREAU
--------------------1 Louis MAUNY °1803 (Champigny sur Veude) +1869 (Richelieu) x 1829 (Richelieu) Marie MESCHIN
----------------------1 Madeleine MAUNY °1833 (Louans) x 1853 (Richelieu) Pascal RICHARD
--------------------2 Caroline MAUNY °1807 (Champigny sur Veude) x Père de Jean Mauny INCONNU
----------------------1 Jean MAUNY °1830 x 1855 (Champigny sur Veude) Françoise THIBAULT
------------------6 Charles MAUNY
----------------2 Jean MARTIN x 1758 Marie GAUDIN
------------2 Martin GARNIER x 1687 (Saché) Catherine MINY
------------- Martin GARNIER x 1694 (Azay le Rideau) Jeanne PIRARD p m
--------------1 Silvain GARNIER x 1722 (Artannes sur Indre) Catherine CHRISTOFLEAU p m
----------------1 Catherine GARNIER x 1752 (Azay le Rideau) Simon CHEMIN
------------------1 Barbe CHEMIN
------------------2 Catherine CHEMIN x 1780 (Azay le Rideau) Mathias ROUILLÉ
--------------------1 Jean ROUILLÉ °1800 (Azay le Rideau) +1877 (Azay le Rideau) x 1830 (Azay le Rideau) Rosalie BAUGÉ
----------------------1 Jean ROUILLÉ °1833 (Azay le Rideau) x 1864 (Cheillé) Françoise MAZÈRE
------------------------1 Julien ROUILLÉ °1865 (Azay le Rideau) x 1893 (Vallères) Augustine DESCHAMPS p m
62) Descendance avec pour pivot Sourdais François
--------------------------1 Juliette ROUILLÉ °1895 (Azay le Rideau) x 1913 (Azay le Rideau) François SOURDAIS p m
    ----> Carole PONT
------------3 Anthoine GARNIER °1673 +1721 (Cheillé) x 1694 (Azay le Rideau) Jeanne CHEMASLÉ
------------4 Estienne GARNIER
----------2 Catherine GARNIER °1630 (Thilouze) +1686 (Thilouze) x 1651 (Thilouze) Jacques PROUST
------------1 Françoise PROUST x 1677 (Thilouze) Jacques CHAIMBAULT
--------------1 Michel CHAIMBAULT °1677 (Thilouze) +1751 (Villeperdue) x 1709 (Thilouze) Marguerite BOUHOURDIN p m
------------2 Etiennette PROUST °1653 (Thilouze) +1694 (Thilouze) x 1671 (Thilouze) Jacques le Jeune MOURUAU p m
--------------1 Françoise MOURUAU x 1696 (Thilouze) Bourdier BOURDIER
----------------1 Françoise BOURDIER °1698 (Thilouze) +1749 (Artannes sur Indre) x 1725 (Pont de Ruan) René LEMAIRE
------------------1 Françoise LEMAIRE x 1751 (Pont de Ruan) Louis CHEVALIER
--------------------1 Louis CHEVALIER °1755 (Artannes sur Indre) +1820 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Marie Michel BADILLÉ p m
----------------------1 François CHEVALIER °1795 (Monts) +1843 (Artannes sur Indre) x 1827 (Artannes sur Indre) Marguerite BARDOULEAU p m
------------------------1 Marguerite CHEVALIER °1830 (Artannes sur Indre) +1864 (Joué lès Tours) x 1853 (Joué lès Tours) Christophe DUBLINEAU
63) Descendance avec pour pivot Dublineau François
--------------------------1 François DUBLINEAU °1858 (Joué lès Tours) x 1882 (Joué lès Tours) Joséphine GODIN p m
    ----> Brigitte DAMERVALLLE, Stéphane FORGARD
----------- Catherine GARNIER x 1663 Jacques MOURUAU p m
------------3 Louis MOURUAU °1667 (Thilouze) +1710 (Thilouze) x 1692 (Pont de Ruan) Marie ANGELARD p m
--------------1 Louis MOURUAU °1695 (Thilouze) +1734 (Thilouze) x 1721 (Pont de Ruan) Renée PORCHAY
--------------2 Marie MOURUAU °1697 (Thilouze) +1776 (Thilouze) x 1720 (Thilouze) François MAURICE
----------------1 Marie MAURICE °1721 (Thilouze) x 1772 (Thilouze) Antoine RABUTEAU
----------------2 Jeanne MAURICE °1723 (Thilouze) x Jacques BOISSEAU
----------------3 Anne MAURICE °1725 (Thilouze) +1745 (Thilouze) x 1745 (Thilouze) Jacques COLLAS
----------------4 René MAURICE °1731 (Thilouze) x 1757 (Saché) Jeanne CHESNEAU p m
------------------1 Jean MAURICE °1764 +1840 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Agathe AUBERT p m
--------------------1 Julien MAURICE °1788
--------------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
----------------------1 Alfred MAURICE x Laurentine FORTIN
----------------------- Alfred MAURICE x Alexandrine DUBIN
----------------------2 Anatole MAURICE x Aurélie HATTON
----------------------- Anatole MAURICE x Alexandrine POUSSE
----------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
----------------------4 Adrien MAURICE x Epouse
------------------------1 Adrien MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
------------------------2 Adrienne MAURICE x Louis VIAU
------------------------3 Marie MAURICE
----------------------5 Catherine MAURICE x Victor DUTERTRE
----------------------6 Lucien MAURICE x Epouse de Julien
------------------------1 Lucien MAURICE x Noémie BRAMARD
------------------------2 Gaëtan MAURICE
------------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
--------------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
----------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
------------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
64) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
----------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
----------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
----------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
------------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
65) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
--------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------------2 René MAURICE x 1789 Anne DELALANDE
------------------3 Jeanne MAURICE x 1791 (Thilouze) René DUBOIS
--------------3 François MOURUAU °1699 (Thilouze) x 1726 (Thilouze) Jeanne MAURICE
--------------4 Anne MOURUAU °1706 (Thilouze) +1735 (Thilouze) x 1726 (Thilouze) Michel MAURICE
----------3 Marie GARNIER °1632 (Thilouze)
----------4 Marie GARNIER °1633 (Thilouze)
----------5 Françoise GARNIER °1635 (Thilouze)
----------6 René GARNIER °1637 (Thilouze)
----------7 Anne GARNIER °1639 (Thilouze)
----------8 Jehanne GARNIER °1641 (Thilouze)
----------9 Anthoine GARNIER °1643 (Thilouze)
--------4 Pierre GADEAU °1608 (Thilouze)
--------5 Gatien GADEAU °1610 (Thilouze)
--------6 René GADEAU °1612 (Thilouze)
--------7 Louis GADEAU °1612 (Thilouze)
--------8 Marthe GADEAU °1613 (Thilouze)
----6 François JOUBERT °1530 (Thilouze) x Emerence
------1 Myne JOUBERT
------2 Pasquière JOUBERT °1560 (Thilouze)
----7 Guillaume JOUBERT °1555 (Thilouze)
--4 Gabriel JOUBERT °1490 (Thilouze) x Jeanne
----1 Louise JOUBERT °1525 (Thilouze)
--5 Pierre JOUBERT °1492 (Thilouze)=x=Jeanne
----1 Gilles JOUBERT °1520 (Thilouze)
----2 Jeanne JOUBERT °1522 (Thilouze)
----3 Andrée JOUBERT °1527 (Thilouze)
----4 Pierre JOUBERT °1530 (Thilouze) x Moricette
------1 Andrée JOUBERT °1555 (Thilouze) x Père de Françoise Joubert INCONNU
--------1 Françoise JOUBERT °1583 (Thilouze)
------2 André JOUBERT °1560 x Jeanne POUSSIN
--------1 Jean JOUBERT °1584 (Saché) +1651 (Saché) x Perrine GAUTHIER
----------1 Jean JOUBERT °1630 (Azay le Rideau)
--------2 Jeanne JOUBERT °1585 (Saché)
--------3 Perrine JOUBERT °1586 (Saché) x Noël TOUZE
--------4 Louis JOUBERT °1587 (Saché)
--------5 Catherin JOUBERT °1590 (Saché) +1640 (Villeperdue) x Jeanne
----------1 Catherin JOUBERT °1628 (Villeperdue)
------3 Pierre JOUBERT °1568 (Thilouze)
------4 Jacques JOUBERT °1570 (Thilouze) x Catherine
--------1 Michel JOUBERT °1601 (Thilouze)
----5 Jeanne JOUBERT °1534 (Thilouze)
----6 Antoine JOUBERT °1536 (Thilouze)=x=1559 Noëlle
------1 François JOUBERT °1560 (Thilouze)
------2 Jeanne XXX JOUBERT °1565 (Thilouze)=x=Philippe XXX LEMAIRE p m
--------1 Philippe LEMAIRE °1586 (Artannes sur Indre)
--------2 Perrine LEMAIRE °1601 (Artannes sur Indre)
--------3 Jeanne LEMAIRE °1607 (Artannes sur Indre)
--------4 Renée XXX LEMAIRE=x=Gatien GENTIL p m
----------1 Marie GENTIL=x=1653 (Artannes sur Indre) Pierre GIBERT p m
------------1 Pierre GIBERT °1657 (Artannes sur Indre)=x=1687 (Artannes sur Indre) Renée LEJUDE p m
--------------1 Marie GIBERT=x=1714 (Artannes sur Indre) Louis CHOLLET p m
----------------1 Pierre CHOLLET °1716 (Artannes sur Indre) x 1750 (Savonnières) Marie GUYET
----------------- Pierre CHOLLET=x=1754 (Villandry) Jeanne BLONDEAU p m
------------------1 Jeanne CHOLLET °1755
------------------2 Anne CHOLLET °1756 (Villandry) +1805 (Artannes sur Indre)=x=1783 (Vallères) Louis GUIBERT p m
--------------------1 Pierre GUIBERT °1783 (Vallères) +1856 (Veigné) x Marie MASSOTEAU
--------------------2 Anne GUIBERT °1785 (Vallères) x 1808 (Artannes sur Indre) Jacques TAFFONEAU
--------------------3 Jeanne GUIBERT °1787 (Vallères) x 1816 (Pont de Ruan) Gabriel THIOU p m
--------------------4 Marie GUIBERT °1789 (Vallères) x 1825 (Esvres) Jean Louis ROI
--------------------5 Louis GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre)
--------------------6 Rosalie GUIBERT °1792 (Artannes sur Indre)
--------------------7 Magdelaine GUIBERT °1793 (Artannes sur Indre) x 1822 Gabriel HABERT
--------------------8 Jacques GUIBERT °1797 (Artannes sur Indre) +1842 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Martine MOREAU p m
----------------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
------------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
--------------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
66) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
67) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
68) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
----------------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
------------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
----------------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
------------------3 Marie CHOLLET °1758
------------------4 Pierre CHOLLET °1761 x Marguerite TRUISSARD
--------------------1 Louis CHOLLET °1797 (Vallères) +1852 (Azay le Rideau) x 1826 (Azay le Rideau) Catherine HUAULT p m
----------------------1 Pierre CHOLLET °1829 (Cheillé) x 1856 (Cheillé) Rose GUY
------------------------1 Pierre CHOLLET °1857 (Cheillé) +1913 (Paris) x 1886 (Paris) Marie Françoise HERMANGE
69) Descendance avec pour pivot Chollet Pierre-Louis
--------------------------1 Pierre CHOLLET °1887 (Léhon) x 1912 (Paris) Léonie SACLIER
    ----> Jean-Marc BOUET
------------------------2 Henri CHOLLET °1861 (Cheillé) x 1891 (Paris) Aimée FOUBERT
--------------------------1 Madeleine CHOLLET °1888 (Paris) x 1909 Léon BODINEAU
----------------------------1 Henri BODINEAU
----------------------------2 Suzanne BODINEAU x Epoux de Suzanne JEANDOT
------------------------------1 Danièle JEANDOT x Jean-Marc MARTIN
------------------------3 Georges CHOLLET
------------------------4 Rose CHOLLET x 1893 (Azay le Rideau) Alexandre MILLION
----------------------2 Rose CHOLLET °1833 (Azay le Rideau) x Antoine AUBERT p m
70) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
------------------------1 Jules AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
------------------------2 Victorine AUBERT °1871 (Couesmes)
----------------------3 Henri CHOLLET °1838 +1889 x Marie Justine HYPPIAS
71) Descendance avec pour pivot Chollet Julien
------------------------1 Julien CHOLLET °1868 (Langeais) x 1892 (Angers) Victorine RENIER
    ----> Jacqueline TOUSSAINT
------------------5 Jean CHOLLET °1764
------------------6 Louis CHOLLET °1766
----------------2 Martin CHOLLET °1717 (Artannes sur Indre) x 1746 (Artannes sur Indre) Marie GENTIL
----------------3 Marie CHOLLET °1720 (Artannes sur Indre)
----------------4 Etienne CHOLLET °1721 (Artannes sur Indre)
----------------5 François CHOLLET °1721 (Artannes sur Indre)
----------------6 Marie CHOLLET °1724 (Artannes sur Indre)
----------------7 Pierre CHOLLET °1725 (Artannes sur Indre)
--------------- Marie GIBERT x 1732 (Artannes sur Indre) Pierre MESCHIN p m
--------------2 Joseph GIBERT x 1723 (Artannes sur Indre) Jeanne GALLAIS
--------------3 Catherine GIBERT °1695 (Artannes sur Indre)
--------------4 Pierre GIBERT °1698 (Artannes sur Indre)
--------------5 Anne GIBERT x 1719 (Artannes sur Indre) François TARDIVEAU
----------------1 Marie TARDIVEAU x 1743 (Sorigny) Louis BOUTIER
------------------1 Françoise BOUTIER x 1775 (Sorigny) Louis MAURICE p m
--------------------1 Martin MAURICE °1786 (Sorigny) x 1821 (Thilouze) Rosalie MAURICE p m
----------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
------------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
72) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------2 Gatien GIBERT
----------2 Renée GENTIL °1622 (Artannes sur Indre)
----------3 Gatien GENTIL °1626 (Artannes sur Indre)
----------4 Catherine GENTIL °1631 (Artannes sur Indre)
----------5 Louis GENTIL °1646 (Artannes sur Indre)
------3 Catherin JOUBERT °1571 (Thilouze)
----7 Nicolas JOUBERT °1540 (Thilouze) x Louise
------1 Guillaume JOUBERT °1563 (Thilouze)
------2 Gillette JOUBERT °1569 (Thilouze)
----8 Jacques JOUBERT °1543 (Thilouze)
--6 François JOUBERT °1500 (Thilouze) x Pasquière JOUBERT
----1 Antoine JOUBERT °1525 x Marion
------1 Jean JOUBERT °1544 (Thilouze)
------2 Françoise JOUBERT °1547 (Thilouze)
------3 Jeanne JOUBERT °1551 (Thilouze)
------4 Perrine JOUBERT °1554 (Thilouze)
----2 André JOUBERT °1526 (Thilouze) x Jeanne VÉMAN
------1 Jean JOUBERT °1550 x Renée
--------1 Didier JOUBERT °1570 (Thilouze) x Françoise
----------1 Pierre JOUBERT °1594 (Azay le Rideau)
----------2 Françoise JOUBERT °1595 x André MOYSIN
----------3 Didier JOUBERT °1596 (Azay le Rideau) x 1617 (Azay le Rideau) Noëlle MACE
------------1 François JOUBERT °1635 +1685 (Azay le Rideau)
------------2 Marguerite JOUBERT x Simon MARRENAY
------------3 Noëlle JOUBERT x Jean SALMON
----------4 André JOUBERT °1601 (Azay le Rideau) x Marguerite MONTIGNY
------------1 Simon JOUBERT °1640 (Azay le Rideau)
--------2 Guillelmine JOUBERT °1575 (Thilouze) x Urbain HUAULT
----------1 Pierre HUAULT °1610 (Thilouze)
----------2 Jeanne HUAULT °1614 (Thilouze)
----------3 Urbain HUAULT x 1650 (Azay le Rideau) Marie THIOU
------2 Aimée JOUBERT °1553 (Saché)
------3 André JOUBERT °1555 (Saché)
------4 Mathieu JOUBERT °1559 (Saché)
----3 François JOUBERT °1537 (Thilouze)
----4 Antoinette JOUBERT °1541 (Thilouze)
----5 Nicolas JOUBERT °1542 (Thilouze) x Mathurine
------1 Mathurine JOUBERT °1566 (Thilouze)
------2 Simon JOUBERT °1569 (Thilouze)
----6 Guillaume JOUBERT °1543 (Thilouze) x Guillelmine ANGUILLE
------1 Pierre JOUBERT °1566 (Thilouze)
--7 Claude JOUBERT
--8 Peillon JOUBERT °1503 x Jeanne
----1 Jeanne JOUBERT
----2 Pierre JOUBERT °1535
----3 Louis JOUBERT °1537 (Thilouze)
----4 Nicolas JOUBERT °1540 (Thilouze)
--9 Gillette JOUBERT
--10 Etienne JOUBERT °1510 (Thilouze) x Jeanne
----1 André JOUBERT
--11 Michel JOUBERT °1512 x Marguerite
----1 Michel JOUBERT °1530 x Antoinette
------1 Macé JOUBERT °1550 (Thilouze)
------2 Jean JOUBERT °1552 (Thilouze)
------3 Catherine JOUBERT °1553 (Thilouze)
------4 René JOUBERT °1554 (Thilouze)
------5 Claude JOUBERT °1561 (Thilouze)
----2 Etienne JOUBERT °1535 x Jacquine LELEU
------1 Pierre JOUBERT °1560 (Thilouze)
------2 Jeanne JOUBERT °1561 (Thilouze)
----3 Claude JOUBERT °1540 x Jeanne
------1 Etienne JOUBERT °1572 (Artannes sur Indre)
----- Claude JOUBERT x Mathurine
------2 Guilhelmine JOUBERT °1582 (Artannes sur Indre)
------3 Louise JOUBERT °1585 (Artannes sur Indre)
----4 Louis JOUBERT °1542 (Thilouze)
----5 Pierre JOUBERT °1543 (Neuil)

Toutes les descendances de référence
Afil - 16/12/2017