Descendance de référence Girollé
Père de François GIROLLÉ et Mère de François X EPOUSE GIROLLÉ
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1116 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
126 sous-descendances (93 sans les doublons)
Origine : Cigogné (37)
Père de François GIROLLÉ=x=Mère de François
--1 François GIROLLÉ=x=Françoise XXX GALLICHER p m
----1 François GIROLLÉ °1646 (Cigogné)=x=1676 (Cigogné) Marie GIRARD p m
------1 René GIROLLÉ=x=1699 (Cigogné) Marie DOUARD p m
--------1 René GIROLLÉ=x=1731 (Cigogné) Françoise ROSSIGNOL p m
----------1 Françoise GIROLLÉ °1732 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Antoine GIROLLET p m
------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
--------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise MORINET
------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
--------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
----------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
----------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François MERLE
1) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
----------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
2) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
--------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
--------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
--------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
--------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
----------2 Martine GIROLLÉ °1733 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Etienne GIRARD p m
------------1 Martine GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
--------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
----------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
3) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
--------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
--------------1 François THIBAULT
------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
--------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
----------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée BONDONNEAU
----------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
----------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René CHAUCHEMICHE p m
4) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
----------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
5) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
----------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
----------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
--------------2 François GIRARD °1806
6) Descendance avec pour pivot Girard Jean
--------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre THIBAULT
------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
--------------1 François BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
----------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
------------------1 François AVENET x 1879 (Courçay) Emma BOISSEAU
------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
--------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
----------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise BIDOCHON
------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
--------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
----------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
----------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph PICQUEMARD p m
------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
----------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
----------------4 Félix CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
----------------5 Louise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
------------------1 Angéline BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré BOISSEAU p m
--------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
7) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------2 Françoise BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------3 François BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
--------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine DAVAILLAULT p m
----------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
----------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
----------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
8) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
--------------1 Pierre GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise BURON p m
9) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
----------------1 Silvain GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
----------------2 Emile GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
----------3 Louis GIROLLÉ °1738 (Cigogné)=x=1768 (Cigogné) Marie Antoinette TURPIN p m
------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
--------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
--------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
--------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
--------------2 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
----------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
10) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
--------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
11) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
12) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
--------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
--------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
--------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
--------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
--------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
----------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
13) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
----------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
----------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
14) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
--------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
--------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
15) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
16) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
17) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
--------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
----------4 Etienne GIROLLÉ +1834 (Cigogné) x 1769 (Cigogné) Marie GALLICHER
----------- Etienne GIROLLÉ x Marie ROSSIGNOL
------------1 Luce GIROLLÉ °1794 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Joseph BESSÉ
----------5 Joseph GIROLLÉ °1750
----2 Marie GIROLLET +1677 (Cigogné) x Gatien (3) XXX LUCAS p m
------1 Etiennette LUCAS °1663 (Cigogné) x 1684 (Cigogné) Louis BIZIOU
--------1 Louis BIZIOU °1686 (Cigogné) +1737 (Chédigny) x 1708 (Azay sur Indre) Marguerite TURMEAU
----------1 Louis BIZIOU °1709
----------2 Marie BIZIOU °1710 (Azay sur Indre)
----------3 Jean BIZIOU x Françoise BARBIER
----------4 Charles BIZIOU °1716 +1782 (Chédigny) x 1742 (Chédigny) Françoise BURON
------------1 Jean BIZIOU °1743 (Chédigny) +1826 (Chédigny) x 1769 (Saint Quentin sur Indrois) Françoise ARRAULT
--------------1 Françoise BIZIOU °1770 (Chédigny) x Etienne GERMAIN
----------------1 Marie GERMAIN +1828 (Chédigny)
--------------2 Jean BIZIOU °1772 (Chédigny) x 1830 (Chédigny) Françoise NIVERT
--------------- Jean BIZIOU x Anne ROCHER
----------------1 Pierre BIZIOU °1803 x 1828 (Chédigny) Marie BENOIST
------------------1 Clarisse BIZIOU °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) François POTTIER
--------------------1 Clémence POTTIER °1874 (Chédigny)
----------------2 Charles BIZIOU °1803 (Chédigny) x Epouse de Charles
------------------1 Anne BIZIOU °1830 (Chédigny) +1872 (Chédigny) x 1846 (Chédigny) François LINASSIER p m
--------------------1 Adeline LINASSIER °1850 +1885 x 1872 Athanase COULON
----------------------1 Georges COULON °1878
----------------3 Louis BIZIOU °1805 (Chédigny) x 1834 (Chédigny) Catherine DELETANG
----------------4 Jeanne BIZIOU °1807 (Chédigny) x 1828 (Chédigny) Jean BERGAULT
----------------5 André BIZIOU °1812 (Chédigny) x 1835 (Chédigny) Catherine LÉHERITIER p m
------------------1 André BIZIOU °1835 (Chédigny)
--------------3 Martin BIZIOU °1775 (Chédigny) x 1798 (Chédigny) Catherine BIZIOU
----------------1 Martin BIZIOU °1807 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Louise BENOIST
----------------2 Catherine BIZIOU x 1828 (Chédigny) Charles BURON
------------------1 Martin BURON °1829 (Chédigny) x 1861 (Reignac sur Indre) Hortense ROSSIGNOL p m
------------------2 Clarisse BURON °1832 (Chédigny) +1915 (Chédigny) x 1856 (Chédigny) Pierre LOUAULT
18) Descendance avec pour pivot Louault Paul
--------------------1 Paul LOUAULT °1865 (Chédigny) x 1899 (Saint Georges sur Cher) Blanche RICHARD
    ----> Pierre LOUAULT
------------2 Thomas BIZIOU °1745 (Chédigny) +1749 (Chédigny)
------------3 Marie BIZIOU °1748 (Chédigny)
------------4 Pierre BIZIOU °1753 (Chédigny)
------------5 Elisabeth BIZIOU °1762 (Chédigny) +1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1781 (Chédigny) Jean Baptiste DEVERT
--------------1 Françoise DEVERT °1787 (Chédigny) +1836 (Genillé) x 1810 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain BIZIOU p m
----------------1 Jean Mathurin BIZIOU °1818 (Chédigny) +1877 (Genillé) x 1845 (Genillé) Sophie HÉNAULT
------------------1 Auguste BIZIOU °1844
------------------2 Alexandre BIZIOU °1848
------------------3 Jules BIZIOU °1849 (Genillé) x Alexandrine CROCHARD
--------------------1 Marie Rose BIZIOU °1879 (Loches)
--------------------2 Marguerite BIZIOU °1883 (Loches)
19) Descendance avec pour pivot Placet Ernest
--------------------3 Juliette BIZIOU °1888 (Loches) x Ernest PLACET
    ----> Jean-Bernard GINDRE
------------------4 Marie Irma BIZIOU °1851 +1913
------------------5 Renée BIZIOU °1852
----------------2 Françoise BIZIOU °1821 (Luzillé) x 1845 (Luzillé) Jacques DELIGEON p m
20) Descendance avec pour pivot Deligeon Jacques
------------------1 Jacques DELIGEON °1845 (Luzillé) x 1867 (Luzillé) Silvine AVENET
------------------- Jacques DELIGEON x 1875 (Luzillé) Marie Constance JOUSSET p m
    ----> Ludovic SERVAIS, Jeanine DEPLAIX, Monique LUNAIS
21) Descendance avec pour pivot Deligeon Jules
------------------2 Jules DELIGEON °1848 (Luzillé) x Madeleine GAUTRON
    ----> Philippe DOUSSAINT
--------------2 Elisabeth DEVERT °1789 (Chédigny) +1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Julien DURAND p m
22) Descendance avec pour pivot Durand Julien
----------------1 Julien DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
----------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------3 Rose DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Sylvain DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise LUCAS
------------------1 Célestin DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
23) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
------------------2 Alphonse DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Anasthasie BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
----------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
------------------1 Alphonse MESNARD
24) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
------------------2 Célestine MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène DELAROCHE
------------------3 Adeline MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Marcel MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Marc DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe DONNEAU
------------------1 Jules DURAND
------------------2 Alexandrine DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent DAVEAU
25) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
--------------------1 Henri DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine ROCHER
------------------3 Célestin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
------------------4 Constance DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred LUNAIS p m
26) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
--------------------1 Renée LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile VINCENT
    ----> Jack VINCENT
--------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
----------------7 Louise DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
27) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
------------------1 Olinde VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
------------------2 Victor VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
--------------3 Jeanne DEVERT °1794 (Chédigny) +1821 (Saint Quentin sur Indrois) x 1813 (Saint Quentin sur Indrois) Louis MEUSNIER
----------------1 Jeanne MEUSNIER °1814 (Saint Quentin sur Indrois) +1888 (Chédigny) x 1838 (Saint Quentin sur Indrois) Christophe ROCHER
--------------4 Rose DEVERT °1800 (Chédigny) x 1825 (Saint Quentin sur Indrois) Louis COURATIN
----------5 Louis BIZIOU °1716 +1731 (Chédigny)
----------6 Marguerite BIZIOU
----------7 Louis BIZIOU °1723 (Chédigny) +1742 (Chédigny)
----------8 Etienne BIZIOU °1724 (Chédigny) x 1755 (Chédigny) Marie Noëlle ROBIN
------------1 Etienne BIZIOU °1756 (Chédigny) +1783 (Chédigny)
----------9 Joseph BIZIOU °1727 (Chédigny)
--------2 Antoine BIZIOU °1688 (Cigogné)
--------3 René BIZIOU °1690 (Cigogné)
--------4 Joseph BIZIOU °1692 (Cigogné) x 1730 (Courçay) Marie DROUAULT
----------1 Marie BIZIOU x 1753 (Reignac sur Indre) Jean POUPART p m
------------1 Marie POUPART x 1776 (Reignac sur Indre) René GANGNEUX
--------------1 Marie GANGNEUX °1780 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Jacques MARCHAU p m
----------------1 Marie MARCHAU °1799 (Azay sur Indre) x 1818 (Azay sur Indre) Quentin MENOU
------------------1 Sylvain MENOU °1819 (Azay sur Indre)
------------------2 Louis MENOU °1820 (Azay sur Indre)
------------------3 Jeanne MENOU °1823 (Reignac sur Indre) +1897 (Saint Bauld) x 1877 François GIROLLET
------------------4 Quentin MENOU x 1850 Célestine POUPARD
------------------5 Jean MENOU °1831 (Reignac sur Indre) x 1862 (Esvres) Françoise DUPUY p m
--------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
--------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
--------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
28) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
------------------6 Jeanne MENOU x 1843 François PINARD
------------- Marie POUPART x 1789 (Reignac sur Indre) Etienne LEDOUX
------------2 Jean POUPART x Jeanne TOUCHARD
------------3 François POUPART
----3 Toussainte GIROLLÉ x 1672 (Cigogné) René BOILEAU p m
------1 François BOILEAU x 1698 Louise BERGERET p m
------- François BOILEAU x 1705 (Cormery) Catherine ANSAULT
--------1 Simon BOILEAU x 1750 (Cormery) Louise AUVRAY
--------- Simon BOILEAU x 1761 (Cormery) Françoise GIRARD
----4 Vincent XXX GIROLLET=x=Marie FILLON p m
------1 Magdelaine GIROLLET °1667 (Courçay)
------2 Marie GIROLLET °1669 (Courçay) x 1690 (Cigogné) Jean D'ORÉE
------3 Vincent GIROLLET °1670 (Cigogné)=x=1697 (Courçay) Françoise DAVAU p m
--------1 Vincent GIROLLET x 1731 (Courçay) Marie TOUTAIN
--------2 Françoise GIROLLET x 1727 (Reignac sur Indre) Gatien LÉTURGEON
----------1 Marie LÉTURGEON x 1757 (Courçay) Jacques PERREAU
--------- Françoise GIROLLET x 1742 (Courçay) Jean BOUC
--------3 Jean GIROLLET °1702 (Courçay) +1778 (Cigogné)=x=1728 (Courçay) Marie GIRARD p m
----------1 Jean GIROLLET °1729 (Cigogné)
----------2 Antoine GIROLLET °1731 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Françoise GIROLLÉ p m
------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
--------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise MORINET
------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
--------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
----------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
----------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François MERLE
29) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
----------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
30) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
--------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
--------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
--------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
--------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
----------3 Marie GIROLLET °1733 (Cigogné) x 1753 (Cigogné) Louis FILLON p m
------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
------------5 François FILLON °1764
----------- Marie GIROLLET x 1766 (Cigogné) François ROSSIGNOL p m
------------6 Pierre ROSSIGNOL °1779 (Courçay) +1804 (Courçay) x 1801 (Courçay) Marie ROUILLÉ
--------------1 Pierre ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Geneviève DOUARD
----------------1 Geneviève ROSSIGNOL °1827 (Courçay) +1897 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Jean AVENET p m
31) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
----------------2 Julien ROSSIGNOL x 1856 Marie Justine AVENET
----------------3 Joseph ROSSIGNOL x 1863 (Courçay) Marie Anne BOUTET
------------7 François ROSSIGNOL x 1795 (Saint Branchs) Madeleine JOUANNEAU
--------------1 François ROSSIGNOL °1798 (Courçay) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Marie-Anne BROSSEAU
----------4 Louis GIROLLET °1738 (Cigogné) +1796 (Cigogné)=x=1766 (Reignac sur Indre) Françoise PINON p m
------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
--------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
----------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
----------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis RESSEAULT
------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
--------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
32) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Théodore POITEVIN p m
----------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
--------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
33) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
--------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
--------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
--------------3 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
----------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
34) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
--------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
35) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
36) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
--------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
--------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
--------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
--------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
--------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
----------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
37) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
----------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
----------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
38) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
--------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
--------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
39) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
40) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
41) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
--------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
--------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
------------6 Marthe GIROLLET °1780
----------5 Marie-Anne GIROLLET °1743 (Courçay)
--------4 Louis GIROLLET x 1742 (Chédigny) Marguerite DROUAULT
--------5 Laurent GIROLLET
--------6 Antoine GIROLLET
--------7 Marguerite GIROLLET x 1734 (Bléré) Pierre AVENET
------4 Jean GIROLLET °1673 (Cigogné) x 1700 (Esvres) Jeanne GIRARD
------- Jean GIROLLET x 1703 (Courçay) Andrée DROUAULT
------5 Jeanne GIROLLET °1675 (Cigogné)
------6 Etienne GIROLLET °1681 (Cigogné)
------7 Pierre GIROLLET °1682 (Courçay)
------8 Marguerite GIROLLET °1685 (Courçay)
------9 Antoine GIROLLET
------10 Anne GIROLLET °1687 (Courçay)
----5 Antoinette XXX GIROLLET +1695 x Gilbert HERPIN
------1 Catherine HERPIN °1671 (Cigogné) x 1695 (Cigogné) Toussaint CHAMPION
--------1 Pierre CHAMPION x 1729 (Esvres) Jeanne HABERT p m
--------2 Marie CHAMPION °1703 (Cigogné) +1765 x 1730 (Cigogné) Jean GIRARD
----------1 Marie GIRARD x 1765 (Cigogné) François DESOUCHES
------------1 Marie DESOUCHES °1768 +1819 (Sublaines) x 1787 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
--------------1 Marie Silvine BRIAU °1796 (Sublaines) +1868 (Sublaines) x 1823 Jacques SAGET p m
----------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François GOUSSET
42) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
------------------1 Henry GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise MENOU p m
    ----> Guy BODIER
--------------2 Etienne BRIAU x 1823 (Cigogné) Silvaine HARNOIS p m
----------------1 Sylvaine BRIAU °1825 (Cigogné) +1901 (Sublaines) x 1843 (Sublaines) Louis FOUCHÉ p m
43) Descendance avec pour pivot Brémont Charles
------------------1 Marie Sylvaine FOUCHÉ °1847 (Sublaines) +1904 (Loches) x 1864 (Sublaines) Charles BRÉMONT p m
    ----> Raymond BRÉMONT, Louis RICHARD, Catherine LAJEUNE
------------------2 Silvain FOUCHÉ
----------------2 Etienne BRIAU °1827 (Cigogné) x 1858 (Sublaines) Anne MARTEAU
----------------3 Marie BRIAU °1831 (Sublaines)
----------------4 Jean BRIAU °1835 (Sublaines) +1835 (Sublaines)
----------------5 Anne BRIAU °1836 (Sublaines)
----------------6 Victorine BRIAU °1840 (Sublaines)
--------------3 Antoine BRIAU °1801 (Sublaines) +1879 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Silvine SAGET p m
--2 Jean XXX GIROLLÉ=x=Marie DESOUCHES p m
----1 Jean GIROLLÉ °1659 (Azay sur Cher) x 1696 (Azay sur Cher) Jeanne PILLAULT
----2 Anne GIROLLÉ °1661 (Azay sur Cher) x 1679 (Azay sur Cher) Jean ROGUET p m
------1 Michelle ROGUET x 1706 Gatien REINE
----- Anne GIROLLÉ x Jean BRÉDIF p m
----3 Pierre GIROLLÉ x 1679 (Azay sur Cher) Françoise ROGUET p m
------1 Jeanne GIROLLÉ x 1716 Marc NEAU
------2 Suzanne GIROLLÉ x 1718 Louis MOREAU
----4 Michelle GIROLLÉ °1664 (Azay sur Cher)=x=1685 (Athée sur Cher) Jean ROY p m
------1 Jeanne ROY=x=1717 (Esvres) René RONDEAU p m
--------1 Etienne RONDEAU=x=1745 (Esvres) Marie ROY p m
----------1 Etienne RONDEAU °1751 (Esvres) x 1773 (Esvres) Anne DREUX p m
------------1 Marie Anne RONDEAU °1776 (Esvres) +1852 (Cormery) x 1807 (Esvres) Sylvain MARCHAND
--------------1 Madeleine MARCHAND x 1835 (Esvres) Louis GAUGUIN
----------------1 Désirée GAUGUIN x 1857 (Esvres) Joseph DAVID
44) Descendance avec pour pivot Taillebois Emile
------------------1 Désirée DAVID x 1883 (Esvres) Emile TAILLEBOIS
    ----> Jean-Paul TAILLEBOIS
------------2 Etienne RONDEAU °1779 (Esvres) x 1798 (Esvres) Jeanne BOURSAULT
------------3 Jacques RONDEAU °1782 x 1823 (Esvres) Jeanne DEMAZIÈRE
------------4 Gatien RONDEAU °1785 (Esvres) +1869 (Esvres) x 1812 (Esvres) Françoise IMBERT p m
--------------1 Françoise RONDEAU x 1831 (Esvres) René FEILLAULT
----------------1 René FEILLAULT °1837 (Esvres) x 1859 (Esvres) Marie Joséphine GABY
----------------- René FEILLAULT x 1863 (Esvres) Désirée SAGET p m
------------------1 Désirée FEILLAULT °1868 (Esvres) x 1887 (Esvres) Paul GIRARD
----------------2 Alexandre FEILLAULT °1840 (Esvres) x 1867 (Courçay) Emilie GOURON p m
--------------2 Madeleine RONDEAU °1814 (Esvres) +1883 (Esvres) x 1833 (Esvres) Alexis RONDEAU p m
45) Descendance avec pour pivot Rondeau Achille
----------------1 Achille RONDEAU °1838 (Esvres) +1903 (Esvres) x Cécile FONTAINE
----------------2 Gatien RONDEAU °1845 (Esvres) x 1868 (Esvres) Augustine GRONDEAU p m
46) Descendance avec pour pivot Rondeau Armand
------------------1 Armand RONDEAU °1872 (Esvres) x 1895 (Esvres) Alphonsine RIGAULT p m
    ----> Marie RONDEAU
------------5 Madeleine RONDEAU °1790 +1867 (Esvres) x 1828 (Esvres) Louis ROUER
----------2 Pierre RONDEAU °1753 (Esvres) x 1775 (Esvres) Madeleine LEFEBVRE
----------3 René RONDEAU °1759 (Esvres) x 1783 (Esvres) Madeleine MONJALLON
----------- René RONDEAU x 1797 (Esvres) Jeanne ROUILLÉ
----------4 Félix RONDEAU °1764 (Esvres) +1843 (Esvres) x 1784 Geneviève MEUNIER
----------- Félix RONDEAU=x=1789 (Esvres) Marguerite ROSSIGNOL p m
------------1 Marguerite RONDEAU °1789 (Esvres) +1855 (Veigné)=x=1821 (Montbazon) Pierre GUILLARD p m ------
--------------1 Pierre GUILLARD °1821 (Esvres) +1902 (Veigné) x 1845 (Veigné) Jeanne BROSSEAU
----------------1 Jeanne GUILLARD °1846 (Veigné) x 1867 (Veigné) Charles DEGEMME
----------------2 Pierre GUILLARD °1848 (Veigné)
----------------3 Toussaint GUILLARD °1852 (Veigné) x 1879 (Veigné) Marie Catherine HARDOUIN
--------------2 Anne GUILLARD °1824 (Veigné)=x=1843 (Ballan Miré) François GUIBERT p m ------
----------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
47) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
--------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
48) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
--------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
49) Descendance avec pour pivot Desale Léon
------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------3 Marie GUILLARD °1826 (Veigné) +1896 (Veigné) x 1851 (Sorigny) Théodore PROUCHETTE
----------------1 Théodore PROUCHETTE °1851 (Sorigny)
----------------2 Marie PROUCHETTE °1858 (Veigné) x 1877 (Veigné) Jean COURTEAU
--------------4 Silvain GUILLARD °1830 (Veigné) x 1851 (Ballan Miré) Joséphine GUIBERT p m
----------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
------------2 Christophe RONDEAU °1791 (Esvres) +1845 (Esvres) x 1814 (Sorigny) Marie Jeanne MILLOUET
--------------1 Madelaine RONDEAU x 1861 Denis SANTIER
--------------2 Elisabeth RONDEAU °1831 (Veigné) +1902 (Saint Epain) x 1851 Pierre AUBERT p m
----------------1 Louise AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
50) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
------------3 François RONDEAU °1793 (Esvres) x 1826 Madeleine MEUSNIER
--------------1 Madeleine RONDEAU x 1845 (Esvres) François GENDRON
----------------1 Paul GENDRON x 1867 (Esvres) Marie DALMAS
------------------1 Pauline GENDRON x 1900 Pierre OLIVIERO
----------------2 Désirée GENDRON x 1866 (Esvres) Michel DELALAY
--------------2 Rose RONDEAU x 1843 (Esvres) François PINOTEAU
----------------1 François PINOTEAU x 1872 Eléonore COURATIN
------------------1 Eléonore PINOTEAU x 1894 Jules NAUD
------------------2 Alexandre PINOTEAU x 1903 Marie Blanche VERNA
------------- François RONDEAU x 1854 (Esvres) Rose ESNAULT
--------------3 Rose RONDEAU °1826 (Esvres)
------------4 Joseph RONDEAU °1796 (Esvres) x 1828 Mélie CARRIAULT
--------------1 Marie Louise RONDEAU x 1857 (Esvres) Jean Gilles MOREAU
------------- Joseph RONDEAU x 1845 (Veigné) Epouse 2 de Joseph
------------5 Madeleine RONDEAU °1799 (Esvres) x 1838 (Esvres) René DEROUARD
------------6 Victoire RONDEAU °1804 (Esvres)
--------2 Jeanne RONDEAU °1719 (Esvres) x 1754 (Esvres) Jean ROGUET p m
----------1 Marie ROGUET +1812 (Véretz) x 1777 (Veigné) Pierre DURAND p m
----------- Marie ROGUET x 1786 (Véretz) René MIGEON
------------1 Marguerite MIGEON °1787 (Véretz) x 1813 (Véretz) Jacques PERRIGAULT
--------------1 Jacques PERRIGAULT °1816 (Véretz) x 1841 (Azay sur Cher) Victoire ROY p m
51) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
----------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
--------3 Madeleine RONDEAU x 1766 (Esvres) Gilles DURAND p m
----------1 Pierre DURAND x 1777 (Veigné) Marie ROGUET p m
--------4 Marie RONDEAU x 1759 (Esvres) Jean THIOU
------2 Jean ROY °1687 +1695 (Truyes)
------3 Antoine ROY °1697 (Truyes)
------4 Pierre ROY °1699 (Truyes)
------5 Jacques ROY °1699 (Truyes)
------6 Anne ROY °1700 (Truyes)
------7 Marguerite ROY °1704 (Truyes) +1704 (Truyes)
------8 Françoise ROY °1705 (Truyes) +1705 (Truyes)
----5 Jacques GIROLLÉ x 1696 (Azay sur Cher) Madeleine BRÉDIF
------1 Martin GIROLLÉ x 1731 Marie BOUCHERON
--------1 Françoise GIROLLÉ x 1754 Martin BRACQUET
------2 Marie GIROLLÉ x 1732 Jean SAGET
----6 Marie GIROLLÉ x 1676 (Athée sur Cher) Gilles AVENET p m
------1 Gilles AVENET °1676 +1716 (Bléré) x 1701 (Dierre) Gabrielle DESOUCHES
--------1 Gilles AVENET °1702 (Dierre) +1747 (Bléré) x 1724 (Bléré) Anne MEUSNIER
----------1 Gilles AVENET °1726 (Bléré) +1803 (Dierre) x 1754 (Dierre) Agathe POUPART
------------1 Agathe AVENET +1846 (Dierre) x 1788 (Dierre) Joseph COMMENÇAIS p m
--------------1 Julien COMMENÇAIS °1789 (Dierre) +1870 (Bléré) x 1817 (Bléré) Marguerite DELABARRE p m
----------------1 Julien COMMENÇAIS °1817 (Bléré) +1877 x 1842 (Civray de Touraine) Marie Geneviève THIBAULT
------------------1 Julien COMMENÇAIS °1844
------------------2 Jules COMMENÇAIS °1854 (Civray de Touraine) x 1877 (Civray de Touraine) Marie Emilie POITEVIN
--------------------1 Ambroisine COMMENÇAIS °1882 (Civray de Touraine) x 1901 (Civray de Touraine) Louis AVRIN p m
----------------------1 Cécile AVRIN
----------------------2 Marcel AVRIN °1903 (Civray de Touraine)
----------------------3 Raymonde AVRIN
----------------2 François COMMENÇAIS °1824 x 1843 (Athée sur Cher) Epouse de François
------------------1 Victorine COMMENÇAIS °1858 x 1876 (Athée sur Cher) François DELAUNAY
--------------------1 Anatole DELAUNAY °1879 (Bléré) x 1908 (Saint Cyr sur Loire) Léontine MEUNIER
--------------2 Louis COMMENÇAIS °1794 (Dierre) +1868 (Dierre) x 1820 (La Croix en Touraine) Anne BADIER p m
----------------1 Marie COMMENÇAIS °1825 (Dierre) x 1843 (Dierre) Joseph COMMENÇAIS p m
------------------1 Joseph COMMENÇAIS °1851 (Dierre) x Victorine COUSIN
52) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------1 Armande COMMENÇAIS °1888 (Dierre) x 1912 (Dierre) Georges PESCHER p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
53) Descendance avec pour pivot Gibert Louis
------------------2 Silvine COMMENÇAIS °1859 (Dierre) x 1877 (Dierre) Louis GIBERT p m
    ----> Claude HARDION
------------- Agathe AVENET x 1797 (Dierre) Pierre GERBIER
------------2 Joseph AVENET °1781 (Dierre) +1831 (La Croix en Touraine) x 1805 (La Croix en Touraine) Silvine LAURENT
--------------1 Joseph AVENET °1806 (La Croix en Touraine) +1862 (La Croix en Touraine) x 1829 (La Croix en Touraine) Marie COUSIN p m
----------------1 Joseph AVENET °1830 (La Croix en Touraine)
----------------2 Pierre AVENET °1832 (La Croix en Touraine) x 1855 (Dierre) Marie TESSIER p m
54) Descendance avec pour pivot Avenet Auguste
------------------1 Auguste AVENET °1858 (La Croix en Touraine) x 1885 (Dierre) Marie Célestine GODEAU p m
------------------- Auguste AVENET x 1890 Jeanne POTELLE
    ----> Philippe AVENET
----------------3 Silvine AVENET °1840 (La Croix en Touraine) +1883 (Pocé sur Cisse) x 1859 (La Croix en Touraine) Claude TESSIER
55) Descendance avec pour pivot Tessier Charles
------------------1 Charles TESSIER °1860 (Pocé sur Cisse) x 1882 (Saint Ouen les Vignes) Jeanne TESSIER
    ----> Chantal TESSIER
----------------- Silvine AVENET x 1872 (Pocé sur Cisse) Joseph VIÉLUGE
----------2 Anne AVENET x 1763 Pierre JOUBERT
----------3 Agnès AVENET x 1763 (Bléré) Simon BÉRY p m
----------4 Jean AVENET x 1764 (Bléré) Anne LACOURBE
----------- Jean AVENET x 1778 (Bléré) Marie GAULPIED
----------5 Marie AVENET °1743 (Bléré) +1747 (Bléré)
--------2 Catherine AVENET °1704 (Bléré) +1712 (Bléré)
--------3 Léonard AVENET °1707 x 1732 (Athée sur Cher) Jeanne COSNIER
----------1 Léonard AVENET °1731 +1773 (Bléré) x 1760 (Bléré) Jeanne MOREAU
----------2 Gilles AVENET °1732 +1777 (Montrichard) x 1763 (Montrichard) Marie TROUVÉ
------------1 Marie Anne AVENET °1763 +1836 (Montrichard) x 1789 (Montrichard) François DESNOUS
--------------1 Marie Anne DESNOUS °1790 (Montrichard) +1793 (Montrichard)
--------------2 François DESNOUS °1792 (Montrichard) +1870 (Montrichard)
--------------3 Décadi DESNOUS °1794 (Montrichard) +1865 (Montrichard) x 1813 (Montrichard) Victoire SURBLED
--------------4 Marie DESNOUS °1796 (Montrichard) +1887 (Montrichard) x 1817 (Montrichard) Martin LOISEAU
--------------5 Gatien DESNOUS °1797 (Montrichard) x 1824 (Saint Avertin) Véronique LECOMPTE
----------------1 Félix DESNOUS °1829 (Bléré) x 1861 (Paris) Julie BICHET
56) Descendance avec pour pivot Desnous Félix
------------------1 Félix DESNOUS °1865 (Bléré) x 1898 (Neuilly sur Seine) Faustine DHAININ
    ----> Brigitte BOUTEILLE
------------------2 Julie DESNOUS x 1900 (Paris) Antoine DORANGE
--------------6 Rose DESNOUS °1798 (Montrichard) x 1820 (Montrichard) André DUPONT
--------------7 Elisabeth DESNOUS °1802 (Montrichard) +1802 (Montrichard)
----------- Gilles AVENET x 1767 (Chissay en Touraine) Marie ROY
--------4 Martin AVENET °1710 (Bléré) +1752 (Bléré) x Renée PETITBON
------2 Etienne AVENET °1684 (Athée sur Cher) +1732 (Dierre) x 1712 (Dierre) Marie ROY
--------1 Etienne AVENET °1714 (Bléré) x 1742 (Mettray) Marie AVENA
--------2 Jean AVENET °1718 x 1741 (Dierre) Silvine MILLET
----------1 Silvine AVENET x 1772 Joseph SARRON
----------2 Louis AVENET x 1782 (Dierre) Anne CHRÉTIEN
------------1 François AVENET x 1816 (Dierre) Silvine GODEAU
--------------1 Antoine AVENET x 1848 (Dierre) Silvine GAPIOT
----------------1 Henri AVENET x 1874 Silvine DEBALLON
------------------1 Henri AVENET x 1905 (Dierre) Eugénie GODEAU
--------------------1 Abel AVENET x Raymonde RAIMBEAULT
----------3 Jean AVENET x 1792 Madeleine CERISIER
----------- Jean AVENET x 1805 Françoise FROUMY
--------3 Pierre AVENET °1725 +1795 (Civray sur Cher) x 1750 Louise MÉRY
----------1 Jérôme AVENET °1751 (Dierre) +1751 (Dierre)
----------2 Louise AVENET °1753 (Dierre)
--------- Pierre AVENET x 1753 (Saint Martin le Beau) Françoise PAPINOT
----------3 Nicolas AVENET °1755 (Saint Martin le Beau) +1829 (Civray sur Cher) x 1783 (Civray sur Cher) Marguerite PELLÉ
------------1 Anne AVENET °1783 (Civray sur Cher) +1865 x 1815 (Civray sur Cher) Jean Pierre BOUCHERON
--------------1 Jean Pierre BOUCHERON °1813 (Civray sur Cher) +1871 (Civray sur Cher) x 1836 (Civray sur Cher) Marie MAHAY
----------------1 Léontine BOUCHERON °1858 (Civray sur Cher) x 1874 (Civray sur Cher) André FOUGERON
57) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
------------------1 Bathilde FOUGERON °1877 (Civray sur Cher) +1901 (Bléré) x 1895 (Civray sur Cher) Michel ROUSSEAU p m
    ----> Jacques PIRODEAU
----------------- Léontine BOUCHERON x 1887 (Civray sur Cher) Silvain BERGEAULT
------------------2 Rachel BERGEAULT °1888 (Civray sur Cher)
----------------2 Marie Clémentine BOUCHERON
------------2 Pierre AVENET °1785 (Civray sur Cher) +1865 (Civray sur Cher) x 1815 (Francueil) Jeanne PIARD
--------------1 Pierre AVENET °1816 (--) +1891 (Bléré) x 1841 (Francueil) Rose GIRARD
----------------1 Isidore AVENET °1845 (Civray sur Cher) x 1876 (Civray sur Cher) Aline TREFEL ------
------------------1 Héloïse AVENET °1877 (Civray sur Cher) x 1894 (Civray sur Cher) Eugène COULON
--------------------1 Valentine COULON °1897 x Léon TESSIER
--------------------2 Valentin COULON °1900
--------------------3 Roland COULON °1907
58) Descendance avec pour pivot Avenet Rodolphe
------------------2 Raphaël AVENET °1878 (Civray sur Cher) x 1904 (Bléré) Maria AUVRAY
    ----> Thierry PETAY
59) Descendance avec pour pivot Avenet Georges
------------------3 Valentin AVENET °1883 (Civray sur Cher) x 1907 (Bléré) Augustine MAURIER
    ----> Josianne AVENET
----------------2 Rose AVENET x 1867 (Civray sur Cher) François CLÉMENT
------------------1 Julienne CLÉMENT °1869 (Francueil)
----------------3 Silvine AVENET °1853 (Civray sur Cher) x 1876 (Civray sur Cher) Charles DESCHAMPS
------------------1 Charlotte DESCHAMPS °1879 (Civray sur Cher) x 1898 (Civray sur Cher) Jules BESSÉ
------------------2 Juliette DESCHAMPS °1883 (Civray sur Cher) +1890 (Civray sur Cher)
----------------4 Eugénie AVENET °1858 (Civray sur Cher) x 1877 (Civray sur Cher) François JAUNAY
------------------1 Eugène JAUNAY °1878 (Civray sur Cher)
------------------2 Augustine JAUNAY °1880
----------------- Eugénie AVENET x 1888 (Civray sur Cher) Joseph MAILLET
------------------3 Marcel MAILLET
------------------4 Anatolie MAILLET °1891
------------------5 Marguerite MAILLET °1894
------------------6 Léon MAILLET °1894
--------------2 Catherine AVENET °1817 (Civray sur Cher) +1895 (Bléré) x 1842 (Civray sur Cher) Michel GAUTRON
--------------3 Anne AVENET °1819 (Civray sur Cher) +1827 (Civray sur Cher)
--------------4 Vincent AVENET °1821 (Civray sur Cher) +1884 (Francueil) x 1848 (Francueil) Marie BESSÉ
----------------1 Benjamin AVENET °1849 x Louise GAILLARD
------------------1 Maxime AVENET °1876 (Francueil) x 1899 (Civray sur Cher) Aline DESCHAMPS
------------------2 Jérôme AVENET °1881 (Civray sur Cher)
--------------5 Marie AVENET °1826 (Civray sur Cher) x Silvain THIBAULT
----------------1 Sylvain THIBAULT °1862 (Civray sur Cher)
------------3 Jean AVENET °1787
------------4 Marie AVENET °1792 +1860 x 1819 (Civray sur Cher) André PETITBON
--------------1 Marie PETITBON °1821 (Civray sur Cher) +1821 (Civray sur Cher)
--------------2 Etienne PETITBON
----------4 Marie Françoise AVENET x 1783 (Civray sur Cher) Pierre MASSOTEAU
----------5 Marie AVENET °1761 (Saint Martin le Beau) +1790 (Saint Martin le Beau)
----------6 Augustin AVENET °1763 x 1786 (Amboise) Magdeleine BUREAU
----------7 Louis AVENET °1766 (Saint Martin le Beau) x 1792 (Civray sur Cher) Anne ROGUET
----------8 Jean AVENET °1768
--------4 Marie AVENET °1728 x 1746 (Dierre) François DUPONT
----------1 Marie DUPONT +1820 (Saint Martin le Beau) x 1775 (Saint Martin le Beau) Silvain CHAFFIN p m
------------1 Anne CHAFFIN °1788 (Saint Martin le Beau) +1864 (Saint Martin le Beau) x 1809 (Saint Martin le Beau) Jean SIMIER p m
--------------1 Jean SIMIER °1809 (Saint Martin le Beau) +1811 (Saint Martin le Beau)
--------------2 Marguerite SIMIER °1812 (Saint Martin le Beau) +1886 (Saint Martin le Beau) x 1833 (Saint Martin le Beau) François COURTEMANCHE
----------------1 Célestin COURTEMANCHE °1850 (Saint Martin le Beau) x 1880 (Civray de Touraine) Adrienne CORMIER p m
60) Descendance avec pour pivot Courtemanche Célestin
------------------1 Célestin COURTEMANCHE °1882 (Civray de Touraine) x 1907 (Saint Martin le Beau) Alice FILLET p m
    ----> Laurent DURAND
------------------2 Albert COURTEMANCHE °1885 (Saint Martin le Beau) x 1910 (Saint Martin le Beau) Georgine CHASSELET p m
--------------3 Rose SIMIER °1815 (Saint Martin le Beau) x 1838 (Saint Martin le Beau) Louis LEFEBVRE
----------------1 Louis LEFEBVRE °1839 (Saint Martin le Beau) x 1868 (Montlouis sur Loire) Marie Anne HURY p m
------------------1 Marie Louise LEFEBVRE
----------------2 Rose LEFEBVRE °1850 (Saint Martin le Beau) +1850 (Saint Martin le Beau)
----------------3 Rose LEFEBVRE °1851 (Saint Martin le Beau)
----------------4 Alphonse LEFEBVRE °1854 (Saint Martin le Beau)
----------------5 Madeleine LEFEBVRE °1858 (Saint Martin le Beau)
--------------4 Magdeleine SIMIER °1818 (Saint Martin le Beau) +1889 (Saint Martin le Beau) x 1841 (Saint Martin le Beau) Jacques RÉGNIER
------------2 Louis CHAFFIN x 1809 (Saint Martin le Beau) Marie SIMIER p m
--------------1 Marie Julie CHAFFIN °1810 (Saint Martin le Beau) +1810 (Saint Martin le Beau)
--------------2 Silvain CHAFFIN °1811 (Saint Martin le Beau) +1812 (Saint Martin le Beau)
--------------3 Marie Silvine CHAFFIN °1812 (Saint Martin le Beau) +1881 (Saint Martin le Beau)
------------3 Marie CHAFFIN +1825 (Saint Martin le Beau) x 1801 Claude GODEAU
--------------1 Marie GODEAU °1810 (Saint Martin le Beau) +1865 (La Croix en Touraine) x 1833 (La Croix en Touraine) Pierre CROCHARD p m
----------------1 Pierre CROCHARD °1837 (Dierre) x 1865 (Dierre) Rose DESNOUES p m
61) Descendance avec pour pivot Joumas Théodore
------------------1 Victorine CROCHARD °1869 (Dierre) x 1889 (Dierre) Théodore JOUMAS p m
    ----> Claude HARDION
----------2 François DUPONT x 1773 (Saint Martin le Beau) Silvine MASSOTEAU p m
------------1 Marie Magdeleine DUPONT
------------2 Julie DUPONT x 1810 (Saint Martin le Beau) René CUVIER
--------------1 René CUVIER °1810 (Saint Martin le Beau)
------------3 Françoise DUPONT
----------3 Silvain DUPONT x 1781 Marie HOUSSARD
--------5 Anne AVENET x 1754 (Dierre) Louis FRÉMONT
------3 Marie AVENET x 1718 Jean BOUCHER
----7 Martin GIROLLÉ x 1697 (Courçay) Louise TURPIN p m
----8 Jeanne GIROLLÉ °1668 +1738 (Athée sur Cher) x 1689 (Athée sur Cher) Charles ROSSIGNOL
------1 Catherine ROSSIGNOL x 1719 (Athée sur Cher) Michel VOLANT
--------1 Catherine VOLANT x 1745 (Athée sur Cher) Charles HOUSSARD
----------1 Charles HOUSSARD °1749 x 1779 (Bléré) Marguerite AVENET
------------1 Anne HOUSSARD °1787 (Bléré) x 1813 (Bléré) François NOYANT
--------------1 Silvine NOYANT °1818 (Bléré) +1891 (Bléré) x 1838 (Bléré) François BRIAU p m
62) Descendance avec pour pivot Briau François
----------------1 François BRIAU °1841 (Bléré) x 1884 (Bléré) Marie Louise SOUVENT p m
    ----> Jacky TOURAINE
------------2 Fille de Charles HOUSSARD x Pierre GODEAU
----------2 Pierre HOUSSARD
------2 Charles ROSSIGNOL
------3 Marie ROSSIGNOL x Joseph DOUARD p m
------- Marie ROSSIGNOL x 1724 (Athée sur Cher) Guillaume PILLAULT
--------1 Marguerite PILLAULT x 1753 (Athée sur Cher) Jean BLONDEAU
----------1 Marguerite BLONDEAU x 1777 (Athée sur Cher) Simon PAUL
------------1 François PAUL °1780 (Athée sur Cher) +1861 (Courçay) x 1802 (Truyes) Silvine VRILLON p m
--------------1 Jacques dit Simon PAUL °1810 (Athée sur Cher) x 1833 (Athée sur Cher) Jeanne POUILLARD
----------------1 Jeanne PAUL °1833 (Athée sur Cher)
----------------2 Jacques dit Simon PAUL °1836 (Athée sur Cher) x 1861 (Courçay) Colombe GACHET
----------------- Jacques dit Simon PAUL x 1865 (Courçay) Marie BEAUTRU
63) Descendance avec pour pivot Avenet Louis
------------------1 Marie PAUL °1866 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louis AVENET p m
------------------2 dit PAUL °1868 (Courçay) x 1895 (Courçay) Augustine TESSIER
--------------------1 Marcel SIMON °1900 (Courçay) x Delphine MERCIER
------------------3 Léontine PAUL °1870 (Courçay)
----------------3 Jean dit Simon PAUL °1839 (Azay sur Cher) x 1861 (Truyes) Anne BOSSÉE p m
------------------1 Anne PAUL °1863 (Truyes) x 1882 (Truyes) Auguste MÉZANGE
64) Descendance avec pour pivot Berthault Théodore
--------------------1 Louise MÉZANGE °1883 (Truyes) x Théodore BERTHAULT
65) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
--------------------2 Joséphine MÉZANGE °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Henri GAUMÉ p m
    ----> Henri GAUMÉ
------------------2 Marie Pauline PAUL °1866 x 1883 (Truyes) Martin SAVARY
--------------------1 Eugénie SAVARY °1888 (Courçay)
------------------3 Louise PAUL °1868 (Truyes) x 1891 (Truyes) Rémi MARINIER
------------------4 Jean PAUL °1870 (Truyes) x 1891 Justine DOUARD
66) Descendance avec pour pivot Paul Joseph
------------------5 Joseph PAUL °1874 (Truyes) x 1898 (Esvres) Louise GUÉRINEAU
    ----> Raymonde PAUL
------------------6 Louis PAUL °1878 (Truyes) x 1900 (Tours) Marie ALARY
67) Descendance avec pour pivot Paul Théophile
------------------7 Théophile PAUL °1880 (Truyes) x 1906 (Truyes) Ernestine ROBIN
    ----> Micheline DUMU
------------------8 Auguste PAUL °1883 (Truyes) x 1905 (Saint Avertin) Henriette BOUTET
--------------------1 André PAUL °1909 (Saint Avertin)
68) Descendance avec pour pivot Paul Pauline
------------------9 Pauline PAUL °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Louis AVENET p m
------------------- Pauline PAUL x Louis BROCHERIOU
    ----> Sophie BESNARD
--------------- Jacques dit Simon PAUL x 1871 (Esvres) Marie DREUX
--------------2 Louis PAUL °1813 x 1841 (Tauxigny) Marthe GIRARD
----------------1 Louis PAUL °1842 (Tauxigny) x 1865 (Saint Branchs) Marie LOUAULT
------------------1 Marie Sophie PAUL °1866 (Saint Bauld) x Epoux de Marie
------------------2 Louise PAUL °1870 (Saint Bauld) +1870 (Saint Bauld)
------------------3 Louis PAUL °1872 (Saint Bauld) x Flavie BLANCHET
--------------------1 Germaine PAUL °1899 (Saint Branchs)
--------------------2 Yvonne PAUL °1901 (Saint Branchs)
--------------------3 Louis PAUL °1905 (Saint Branchs)
--------------------4 Emilienne PAUL °1907 (Saint Branchs)
------------------4 Aimé PAUL °1874 (Saint Bauld) x 1901 (Saint Branchs) Alexandrine FAUCHON
------------------5 Albert PAUL °1876 (Saint Bauld)
69) Descendance avec pour pivot Paul Alfred
------------------6 Alfred PAUL °1878 (Saint Branchs) x Pauline GUÉRINEAU
    ----> Michel TOUCHELAY
------------------7 Adrien PAUL °1881 x Epouse
--------------------1 Apollon PAUL x Epouse
----------------2 Sophie PAUL °1845 (Tauxigny) x 1865 (Esvres) Silvain BONGARD
------------------1 Silvain BONGARD x Juliette GAILLARD
--------------------1 Emile BONGARD °1893 (Esvres) x Julie PASQUIER
------------------2 Louis BONGARD °1868 (Esvres)
------------------3 Emile BONGARD °1872 (Esvres) x Catherine JEANNIN
----------------3 Marie PAUL °1847
--------------3 Anne PAUL °1817 x 1839 Pierre DOUARD
--------------4 François PAUL °1820 (Athée sur Cher) x 1850 (Esvres) Maria IMBERT
--------2 Jeanne PILLAULT x 1750 (Athée sur Cher) Jean DOLET
--------3 Ursule PILLAULT x 1769 (Athée sur Cher) Jean GERVAIS
------4 Fille de Charles ROSSIGNOL x Nicolas ROUILLÉ
----- Jeanne GIROLLÉ x 1704 (Athée sur Cher) Mathurin DOUARD
------5 Françoise DOUARD °1708 (Athée sur Cher) +1765 (Bléré) x 1735 (Athée sur Cher) Pierre COSNIER
--------1 Pierre COSNIER x 1766 (La Croix en Touraine) Françoise CHRÉTIEN
--------2 Louis COSNIER °1740 (Bléré) +1825 (La Croix en Touraine) x 1765 (La Croix en Touraine) Françoise PERCEREAU
----------1 Silvine COSNIER °1766 (La Croix en Touraine) +1826 (La Croix en Touraine) x 1793 (La Croix en Touraine) Silvain ROULET
----------- Silvine COSNIER x 1802 (La Croix en Touraine) Joseph COUSIN
------------1 Marie COUSIN °1803 (La Croix en Touraine) +1883 (La Croix en Touraine) x 1829 (La Croix en Touraine) Joseph AVENET p m
--------------1 Joseph AVENET °1830 (La Croix en Touraine)
--------------2 Pierre AVENET °1832 (La Croix en Touraine) x 1855 (Dierre) Marie TESSIER p m
70) Descendance avec pour pivot Avenet Auguste
----------------1 Auguste AVENET °1858 (La Croix en Touraine) x 1885 (Dierre) Marie Célestine GODEAU p m
----------------- Auguste AVENET x 1890 Jeanne POTELLE
    ----> Philippe AVENET
--------------3 Silvine AVENET °1840 (La Croix en Touraine) +1883 (Pocé sur Cisse) x 1859 (La Croix en Touraine) Claude TESSIER
71) Descendance avec pour pivot Tessier Charles
----------------1 Charles TESSIER °1860 (Pocé sur Cisse) x 1882 (Saint Ouen les Vignes) Jeanne TESSIER
    ----> Chantal TESSIER
--------------- Silvine AVENET x 1872 (Pocé sur Cisse) Joseph VIÉLUGE
--------- Louis COSNIER x 1791 (La Croix en Touraine) Silvine AVENET
--------3 Françoise COSNIER x André BESNARD
--------4 André COSNIER °1743 (Bléré) +1797 (Bléré) x 1765 (La Croix en Touraine) Françoise DEBALON
----------1 Nicolas COSNIER °1771 (Bléré) x 1797 (Bléré) Marguerite NOURISSEAU
----------- Nicolas COSNIER x 1799 (Bléré) Madeleine VIOLEAU
----------2 Marie COSNIER °1776 (Bléré) x 1798 (Bléré) Pierre JOULAIN
----------3 Louis COSNIER °1779 (Bléré)
--------- André COSNIER x 1783 (Bléré) Louise HÉRON
----------4 Louise COSNIER °1784 (Bléré) x 1809 (Bléré) François BLONDEAU
------------1 Pierre BLONDEAU °1812 (Bléré) +1883 (Bléré) x 1835 (Bléré) Anne ROCHERON
--------------1 Julie BLONDEAU °1843 (Bléré) x 1864 (Bléré) Augustin PINEAU
72) Descendance avec pour pivot Pineau Augustin
----------------1 Augustin PINEAU °1871 (Bléré) x 1896 (Saint Martin le Beau) Clémentine BESNARD
----------------- Augustin PINEAU x 1905 (Saint Martin le Beau) Flavie FILLET p m
    ----> Véronique PINEAU
----------5 Louis COSNIER °1785 (Bléré) +1852 (Bléré) x 1811 (Bléré) Jeanne FOUASSIER
------------1 Jeanne COSNIER °1812 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1830 (Bléré) André BLONDEAU p m
--------------1 André BLONDEAU °1831 (Bléré) +1910 (Bléré) x 1855 (Bléré) Marie POUILLAULT
--------------2 Silvain BLONDEAU °1832
--------------3 Jeanne BLONDEAU x Silvain BRISSET
--------------4 Marie BLONDEAU °1835 (Bléré) x 1854 (Bléré) Silvain RAYMOND p m
----------------1 Silvain RAYMOND °1855 (Bléré) +1855 (Bléré)
----------------2 Marie RAYMOND °1859 (Bléré) x 1875 (Bléré) François SIMONNEAU p m
73) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
------------------1 Angèle SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Léon PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
--------------5 Louise BLONDEAU °1839 (Bléré) x 1862 (Bléré) Silvain PELLÉ
--------------6 Madeleine BLONDEAU °1849 (Bléré) x 1866 (Bléré) Louis DUGUET
----------- Louis COSNIER x 1812 (Athée sur Cher) Marie JAUMAIN
------6 Anne DOUARD °1718 +1758 (Dierre) x 1735 (Athée sur Cher) Joseph GODEAU
--------1 Anne GODEAU °1735 +1771 (Dierre) x 1753 (Dierre) Philippe FROUMY p m
----------1 Anne FROUMY x 1775 François BADIER
----------2 Jacques FROUMY °1760 (Dierre) x 1781 (Dierre) Marie PERCEREAU
------------1 Marie FROUMY °1787 (Dierre) +1847 (Dierre) x 1810 (Dierre) Florentin GIBERT p m
--------------1 Florentin GIBERT °1816 (Dierre) x 1838 (Dierre) Rose POUPART p m
74) Descendance avec pour pivot Gibert Louis
----------------1 Louis GIBERT °1850 (Dierre) +1914 (Dierre) x 1877 (Dierre) Silvine COMMENÇAIS p m
    ----> Claude HARDION
--------------2 Clément GIBERT x 1848 Marie AMIRAULT
----------3 Alexis FROUMY °1764 (Dierre) +1837 x 1786 (Dierre) Françoise GUESPIED
------------1 Christophe FROUMY °1796 +1870 (Dierre) x 1817 (Dierre) Madeleine COUSIN
------------- Christophe FROUMY x 1829 (La Croix en Touraine) Marie BADIER p m
------------- Christophe FROUMY x 1837 (Dierre) Marie AVENET p m
--------------1 Marie FROUMY °1838 (Dierre) +1902 (Dierre) x 1855 (Dierre) Joseph JOUMAS p m
75) Descendance avec pour pivot Joumas Joseph
----------------1 Joseph JOUMAS °1858 (La Croix en Touraine) x 1886 (Dierre) Emélina HÉRON p m
    ----> Louis LEHOUX
76) Descendance avec pour pivot Joumas Théodore
----------------2 Théodore JOUMAS °1866 (La Croix en Touraine) x 1889 (Dierre) Victorine CROCHARD p m
    ----> Claude HARDION
77) Descendance avec pour pivot Joumas Félix
----------------3 Félix JOUMAS °1871 x 1898 (Dierre) Madeleine CHOTIN p m
    ----> Claude THIBOEUF
----------4 Madeleine FROUMY x 1786 (Dierre) Raphaël COMMENÇAIS p m
------------1 Joseph COMMENÇAIS °1798 (Dierre) x 1818 (Dierre) Madeleine LEFEBVRE
--------------1 Joseph COMMENÇAIS °1819 (Dierre) +1878 (Dierre) x 1843 (Dierre) Marie COMMENÇAIS p m
----------------1 Joseph COMMENÇAIS °1851 (Dierre) x Victorine COUSIN
78) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
------------------1 Armande COMMENÇAIS °1888 (Dierre) x 1912 (Dierre) Georges PESCHER p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
79) Descendance avec pour pivot Gibert Louis
----------------2 Silvine COMMENÇAIS °1859 (Dierre) x 1877 (Dierre) Louis GIBERT p m
    ----> Claude HARDION
----------5 Pierre FROUMY x 1789 (Dierre) Michelle COMMENÇAIS p m
------7 Arnould DOUARD x 1740 Anne GIRARD
--------1 Toussaint DOUARD x 1788 Marguerite OLIVERON
----9 Catherine GIROLLÉ °1669 x 1695 (Azay sur Cher) Denis ROGUET p m
------1 Jean ROGUET x 1723 (Véretz) Anne BROSSIER
--------1 Marie ROGUET +1786 x 1755 (Véretz) Jacques ROY p m
----------1 Etienne ROY °1777 (Véretz) x 1808 (Athée sur Cher) Louise PETIOT DE LA LUISANT
------------1 Victoire ROY °1818 (Athée sur Cher) x 1841 (Azay sur Cher) Jacques PERRIGAULT p m
80) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
--------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
--------2 Jean ROGUET x 1754 (Esvres) Jeanne RONDEAU p m
----------1 Marie ROGUET +1812 (Véretz) x 1777 (Veigné) Pierre DURAND p m
----------- Marie ROGUET x 1786 (Véretz) René MIGEON
------------1 Marguerite MIGEON °1787 (Véretz) x 1813 (Véretz) Jacques PERRIGAULT
--------------1 Jacques PERRIGAULT °1816 (Véretz) x 1841 (Azay sur Cher) Victoire ROY p m
81) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
----------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
--------3 Magdeleine ROGUET °1748 +1779 (Véretz) x 1778 (Azay sur Cher) Joseph THIOU
----------1 Joseph THIOU °1779 (Véretz) +1845 (Véretz) x 1807 (Véretz) Catherine DUPUY p m
------------1 Madeleine THIOU °1810 (Véretz) +1865 (Saint Avertin) x 1831 (Saint Avertin) Jules FRÉMONDEAU
--------------1 Madeleine FRÉMONDEAU °1832 (Saint Avertin)
--------------2 Léon FRÉMONDEAU °1839 (Saint Avertin)
--------------3 Jules FRÉMONDEAU °1841 (Saint Avertin) +1916 (Saint Avertin) x 1866 (Saint Avertin) Perrine DUPONT
----------------1 Jules FRÉMONDEAU °1868 (Saint Avertin)
----------------2 Auguste FRÉMONDEAU °1873 (Saint Avertin)
82) Descendance avec pour pivot Frémondeau Eugène
----------------3 Eugène FRÉMONDEAU °1875 (Saint Avertin) x 1900 (Saint Avertin) Marie Eugénie JOLI
    ----> Patrice BOULTAREAU
------2 Marie ROGUET x 1721 (Azay sur Cher) Joseph PROUST
--------1 Joseph PROUST x 1746 (Véretz) Françoise DAGAULT
----------1 Etienne le Jeune PROUST °1754 (Véretz) +1782 (Véretz) x 1776 (Véretz) Françoise PETITBON
------------1 Aimé PROUST °1776 x 1794 (Véretz) Marie AVRIN
--------------1 Jeanne PROUST °1796 (Azay sur Cher) x 1825 (Véretz) Guillaume LEHOUX
----------------1 Etienne LEHOUX °1827 x Jeanne ROGUET p m
------------------1 Augustine LEHOUX °1850 (Athée sur Cher) x Jean Baptiste RIGOLET
83) Descendance avec pour pivot Rigolet Auguste
--------------------1 Auguste RIGOLET °1885 (Azay sur Cher) x 1917 (Saint Pierre des Corps) Joséphine ANTIGNY
    ----> Sébastien BOUYRIE
----------------2 Cyr LEHOUX °1838 (Athée sur Cher) x 1880 (Véretz) Joséphine ROGUET p m
84) Descendance avec pour pivot Le Breton Pierre
------------------1 Louise LEHOUX °1862 (Chambray lès Tours) x 1888 (Véretz) Pierre LE BRETON
    ----> Viviane LE BRETON
----------------3 René LEHOUX +1852 (Basse Terre)
------------2 Jean PROUST °1780 (Véretz) +1827 (Véretz) x Marie BESNARD
--------------1 Jean Louis PROUST °1820 (Véretz) +1878 (Athée sur Cher) x 1846 (Athée sur Cher) Henriette PETIT
85) Descendance avec pour pivot Proust Henri
----------------1 Henri PROUST °1860 (Athée sur Cher) x 1882 (Athée sur Cher) Silvine PIARD p m
    ----> Pierre MACHI
--------------2 Madeleine PROUST +1884 (Saint Avertin) x 1849 Hippolyte GRIVEAU
----10 Denis GIROLLÉ °1673 +1713 (Athée sur Cher) x Jeanne IMBERT
------1 Pierre GIROLLÉ °1714 +1746 (Azay sur Cher) x 1729 (Athée sur Cher) Marie BIENVAULT
--------1 Anne GIROLLÉ °1733 (Athée sur Cher) +1775 (Saint Martin le Beau) x 1755 (Azay sur Cher) François BATAILLE
----------1 Anne BATAILLE °1773 (Saint Martin le Beau) x 1794 (Saint Martin le Beau) Silvain LELARGE p m
------------1 Silvain LELARGE °1795 (Saint Martin le Beau) +1853 (Saint Martin le Beau) x Anne VIAU
--------------1 Silvine LELARGE °1824 (Saint Martin le Beau) x 1845 (Saint Martin le Beau) Augustin FILLET p m
----------------1 Augustin FILLET °1846 (Saint Martin le Beau) +1892 x 1868 (Saint Martin le Beau) Louise ARRAULT p m
------------------1 Augustin FILLET °1870 x 1902 (Saint Martin le Beau) Maria FORESTIER
------------------2 Augustine FILLET °1877 x 1898 (Saint Martin le Beau) Albert PÉAN
--------------------1 Blanche PÉAN
--------------------2 Amédée PÉAN
------------------3 Ernest FILLET °1879 (Saint Martin le Beau) +1906 x 1906 (Athée sur Cher) Octavie BONDONNEAU
--------------------1 Palmire FILLET
86) Descendance avec pour pivot Courtemanche Célestin
------------------4 Alice FILLET °1887 (Saint Martin le Beau) x 1907 (Saint Martin le Beau) Célestin COURTEMANCHE p m
    ----> Laurent DURAND
----------------2 Vincent FILLET °1855 (Saint Martin le Beau)
----------------3 Eugène FILLET °1857 (Saint Martin le Beau)
----------------4 Silvine FILLET °1866 (Saint Martin le Beau) x Aimé COUCHER
------------------1 Ida COUCHER
------------------2 Gaston COUCHER
------------2 Louis LELARGE °1809 (Saint Martin le Beau) x 1837 (Saint Martin le Beau) Rose BRUSLON p m
--------------1 Louis LELARGE °1838
--------------2 Rose LELARGE °1840 x 1878 (Beaulieu lès Loches) Joseph ARNAULT p m
----------------1 Edmond ARNAULT x 1906 Madeleine LÉGER
------------------1 Françoise ARNAULT
------------------2 Philippe ARNAULT
------------------3 Michel ARNAULT °1907
--------------3 Anne LELARGE °1841 (Saint Martin le Beau) x René GAILLARD p m
87) Descendance avec pour pivot Gaillard Grégoire
----------------1 Grégoire GAILLARD °1872 (Saint Martin le Beau) x Henriette BRIAULT
    ----> Jean-Yves MABILLEAU
--------2 Marie GIROLLÉ x 1751 (Azay sur Cher) Pierre VOLANT p m
----------1 Marie VOLANT x 1784 (Saint Martin le Beau) André BONDONNEAU p m
------------1 André BONDONNEAU +1868 (Saint Martin le Beau) x Madeleine SERRAULT
--------------1 Madeleine BONDONNEAU °1827 (Véretz) x 1854 (Chisseaux) Pierre BESSÉ p m
----------------1 Madeleine BESSÉ °1855 (Saint Martin le Beau) x Ernest RABOTIN
----------------- Madeleine BESSÉ x 1892 (Montlouis sur Loire) Jean LACAMBRE
------------------1 Juliette LACAMBRE °1894
------------------2 Amandine LACAMBRE °1896
------------------3 Albert LACAMBRE °1901
----------------2 Pierre BESSÉ °1858 (Saint Martin le Beau) x 1883 (Montlouis sur Loire) Virginie FILLON
------------------1 Léonie BESSÉ °1886 (Montlouis sur Loire) +1892 (Montlouis sur Loire)
------------------2 Germaine BESSÉ °1889 (Montlouis sur Loire) x 1906 (Montlouis sur Loire) Aristide DARDEAU
88) Descendance avec pour pivot Bessé Jules
----------------3 Jules BESSÉ °1862 x 1887 Louise GATESOUPE
    ----> Yves-Dominique HOFFMANN
--3 Martin XXX GIROLLÉ x Perrine ROGUET
----1 Perrine GIROLLÉ x 1662 (Cigogné) François BOURDE
------1 François BOURDE x Mathurine BIZIOU
--------1 Marie BOURDE °1690 (Cigogné) x 1708 (Cigogné) Jean BERTAULT
--------2 Anne BOURDE °1695 (Cigogné) x 1713 (Cigogné) Jacques RENAULT
------2 Jacques BOURDE °1668 +1739 (Cigogné) x 1690 (Courçay) Marie BRISSET p m
--------1 Françoise BOURDE °1691 +1714 (Courçay) x Pierre ROSSIGNOL p m
--------2 Marie BOURDE x 1717 (Courçay) François DUBOIS
----------1 Marie DUBOIS x 1735 (Cigogné) Jacques ALLOUARD
------------1 Marie ALLOUARD x 1764 (Chédigny) René ROSSIGNOL
--------------1 Marie ROSSIGNOL x 1792 (Cigogné) Louis BLAISE
--------------2 Louis ROSSIGNOL °1775 (Cigogné) x 1801 (Chédigny) Christine BERTHELOT
----------------1 Christine ROSSIGNOL °1802 (Chédigny)
--------------3 René ROSSIGNOL x 1806 (Chédigny) Marie FUMARD
----------------1 René ROSSIGNOL °1807 (Cigogné) x 1833 (Athée sur Cher) Louise BONNIN
------------2 Etienne ALLOUARD x 1766 (Chédigny) Marie GALLICHER
------------3 Jacques ALLOUARD °1741 (Cigogné) +1788 (Reignac sur Indre) x 1772 (Athée sur Cher) Marie BLONDEAU
--------------1 Jacques ALLOUARD °1772 +1805 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Anne ROSSIGNOL p m
----------------1 Antoine ALLOUARD °1800 (Reignac sur Indre) +1889 (Courçay) x 1831 (Reignac sur Indre) Silvine GIROLLET p m
------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis RESSEAULT
--------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
----------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
89) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------2 François ALLOUARD °1778 (Bléré) +1866 (Bléré) x 1806 Anne GIBAULT
----------------1 Anne ALLOUARD °1806 (Bléré) +1806 (Bléré)
----------------2 Silvine ALLOUARD °1811 (Bléré) +1889 (Bléré) x 1833 (Bléré) François HARDION p m
------------------1 François HARDION x 1860 (Bléré) Félicie BRISSET
------------------2 Pierre HARDION x 1856 (Bléré) Silvine BERTHON
--------------------1 François HARDION x 1881 (Bléré) Eugénie VERNA
------------------3 Silvine HARDION x 1855 (Bléré) Jean BATAILLE
----------------3 Marie ALLOUARD °1819 (Bléré) +1905 (Luzillé) x 1841 (Bléré) Pierre BRIAU
------------------1 Marie BRIAU °1842 (Bléré) +1908 (Bléré) x 1874 (Bléré) François LOUVEAU p m
90) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
--------------------1 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
--------------------2 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
------------------2 Paul BRIAU °1848 (Luzillé) +1868 (Bléré)
------------------3 Théodore BRIAU °1849 +1902
------------------4 Pierre BRIAU °1851 (Bléré) x 1873 (Luzillé) Anne BRAULT
------------------5 Pierre BRIAU °1852 (Bléré)
--------------- François ALLOUARD x 1843 (Bléré) Marie MOREAU
------------4 Toussaint ALLOUARD
------------5 Elizabeth ALLOUARD x 1770 (Chédigny) Etienne MOREAU
------------- Elizabeth ALLOUARD x 1794 Jean PROUST
------------6 Anne ALLOUARD °1754 (Chédigny) +1819 (Cigogné) x 1785 (Cigogné) Mathurin CHAMPION
--------------1 Anne CHAMPION °1789 (Cigogné) +1860 (Cigogné) x 1806 (Cigogné) François BRIAU p m
----------------1 Marie BRIAU x 1848 Alexandre ROUGÉ
----------------2 Louise BRIAU °1829 (Cigogné) x 1852 (Cigogné) François TORTEVOIS
------------------1 Auguste TORTEVOIS °1853 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1876 (Cigogné) Marie Madeleine GOUSSET
91) Descendance avec pour pivot Tortevois Auguste
--------------------1 Auguste TORTEVOIS °1877 (Cigogné) x 1903 (Bléré) Charlotte DENOIZAY p m
    ----> Patricia GIBOUDEAU
----------------3 Sylvine BRIAU x 1860 Denis SERRAULT
------------7 Noël ALLOUARD °1756 (Chédigny) x 1782 (Cigogné) Françoise BOISTARD
--------------1 Marie ALLOUARD °1783 (Cigogné) +1863 (Bléré) x 1813 (Cigogné) Martin PASQUIER
----------------1 Noël PASQUIER °1814 (Cigogné) +1880 (Courçay) x 1840 (Courçay) Geneviève BURON p m
------------------1 Fille 1 de Noël PASQUIER x Joseph PROGUET
------------------2 Noël PASQUIER °1841 (Reignac sur Indre) x 1867 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
92) Descendance avec pour pivot Pasquier Emile
--------------------1 Emile PASQUIER °1869 (Azay sur Cher) x 1890 (Savonnières) Louise MAULNY p m
    ----> Daniel DELEBARRE
------------------3 Fille 2 de Noëil PASQUIER x Jean-Baptiste PERRODIN
------------------4 Martin PASQUIER °1842 (Courçay)
------------------5 Marie PASQUIER +1847 (Cigogné)
------------------6 Etienne PASQUIER °1843 (Courçay) x Marie CHAMPION
------------------7 Geneviève PASQUIER °1846 (Courçay)
93) Descendance avec pour pivot Picard François
------------------8 Silvine PASQUIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) François PICARD p m
    ----> Hilaire GOURON
----------------2 Silvain PASQUIER °1815 (Cigogné)
----------------3 Martin PASQUIER °1818 (Cigogné)
----------------4 Toussaint PASQUIER °1819 (Cigogné) x 1842 (Cigogné) Geneviève ROBIN
----------------- Toussaint PASQUIER x 1844 (Reignac sur Indre) Rose CABY
------------------1 Ermance PASQUIER °1853 (Cigogné) x 1884 (Cigogné) Etienne CABY
94) Descendance avec pour pivot Picard Sylvain
--------------------1 Armantine CABY °1875 (Cigogné) x 1895 (Cigogné) Sylvain PICARD p m
    ----> Ludovic SERVAIS
95) Descendance avec pour pivot Linassier Sylvain
------------------2 Clémence PASQUIER °1856 (Cigogné) x 1881 (Cigogné) Sylvain LINASSIER
    ----> Denise CLAUDE
----------------- Toussaint PASQUIER x 1865 (Cigogné) Marguerite GARNIER
----------------5 Jean PASQUIER °1823 (Cigogné) x 1851 (Bléré) Marie HÉROUX
----------------6 Marguerite PASQUIER °1825 (Cigogné) x 1861 (Cigogné) Pierre BESNARD
--------------2 Silvine ALLOUARD °1792 (Cigogné)
------------- Noël ALLOUARD x 1799 (Bléré) Jeanne CHRISTOPHE
--------------3 Noël ALLOUARD °1800 (Cigogné) x 1821 (Cigogné) Marie CHAMPION
----------------1 Louis ALLOUARD °1824 (Cigogné) x 1859 (Cigogné) Clémence GIROLLET
----------------- Louis ALLOUARD x 1865 (Cigogné) Silvine GALLICHER p m
----------------2 Marie ALLOUARD °1824 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) Louis FOUSSIER p m
------------------1 Marie FOUSSIER °1842 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Jean-Michel LEFEBVRE
------------------2 Françoise FOUSSIER °1844 (Cigogné) x 1864 (Cigogné) Jean Cyr BURON
------------------- Françoise FOUSSIER x 1876 (Cigogné) Paul BLANCHY
----------------3 Noël ALLOUARD °1831 (Cigogné) x 1855 (Cigogné) Silvine GALLICHER p m
------------------1 Marie Silvine ALLOUARD °1859 (Cigogné)
------------------2 Noël ALLOUARD °1861 (Cigogné)
----------------4 Jean ALLOUARD °1844 (Cigogné) x 1866 (Cigogné) Marie CHAMPION
------------------1 Marie Magdeleine ALLOUARD °1866 (Cigogné)
----------2 Antoinette DUBOIS +1750 (Courçay) x 1742 (Courçay) Claude ROSSIGNOL p m
------------1 Claude ROSSIGNOL °1742 (Courçay) +1743 (Courçay)
------------2 Antoinette ROSSIGNOL °1744 (Courçay) +1778 (Courçay) x 1766 (Courçay) François BERGER
--------------1 François BERGER x 1795 (Courçay) Marie BERTRAND
----------------1 Marie BERGER x 1835 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
------------------1 Marie BIENVAULT x Père INCONNU
96) Descendance avec pour pivot Gagneux François
--------------------1 Adèle BIENVAULT °1866 x 1884 (Courçay) François GAGNEUX
    ----> Christophe GAGNEUX
------------------- Marie BIENVAULT x Père de Marie Bienvault INCONNU
--------------------2 Marie BIENVAULT x 1879 (Courçay) Silvain MARTIN
--------------2 Jeanne BERGER x 1800 (Bléré) Mathias BIENVAULT p m
----------------1 Etienne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Julie VRILLON
97) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
------------------1 Madeleine BIENVAULT °1857 (Courçay) x 1878 (Courçay) Pierre ARCHAMBAULT p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Jeanne BIENVAULT x 1840 (Courçay) Alexandre TURPIN
------------------1 Jeanne TURPIN x 1861 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE
--------------------1 Pierre CHRISTOPHE x 1892 (Courçay) Amantine BIENVAULT p m
------------------2 Louise TURPIN x 1865 (Courçay) Jean GAUMÉ p m
----------------- Jeanne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Pierre VRILLON
------------------3 Pierre VRILLON x 1880 (Courçay) Aima THIBAULT p m
--------------------1 Charles VRILLON x Henriette AVENET
------------------4 Louis VRILLON °1863 x 1883 (Courçay) Marie Madeleine TOUCHELET p m
--------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
----------------3 Mathias BIENVAULT x 1827 (Courçay) Silvine BERTRAND p m
------------------1 Mathias BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
------------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise LAVIER p m
--------------------1 Martin BIENVAULT °1861
--------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
--------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
--------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
------------------3 Marguerite BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
------------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance GIRAULT
--------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE p m
98) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
--------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
--------------------3 Constance BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
--------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
------------------5 Anne BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
--------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
----------------------1 Julie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
----------------------2 Laure TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René BERLAND
--------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
----------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
--------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
----------------------2 Geneviève TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
--------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre GALLAIS
--------------------3 Louise TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL
--------------------- Louise TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
------------------6 Emilie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
--------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
99) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
----------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
--------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
100) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
--------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
--------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
101) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
--------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------3 Anne BOURDE x 1722 (Cigogné) Jean CORREAU
--------4 Jacques BOURDE x 1726 (Courçay) Catherine ANDRODIOS
----------1 Jacques BOURDE x 1744 (Courçay) Jeanne FILLON
------------1 Martine BOURDE x 1770 René DESOUCHES
------------2 Marie BOURDE x 1775 (Courçay) Toussaint VRILLON
--------------1 Silvine VRILLON °1783 (Courçay) +1861 (Courçay) x 1802 (Truyes) François PAUL p m
----------------1 Jacques dit Simon PAUL °1810 (Athée sur Cher) x 1833 (Athée sur Cher) Jeanne POUILLARD
------------------1 Jeanne PAUL °1833 (Athée sur Cher)
------------------2 Jacques dit Simon PAUL °1836 (Athée sur Cher) x 1861 (Courçay) Colombe GACHET
------------------- Jacques dit Simon PAUL x 1865 (Courçay) Marie BEAUTRU
102) Descendance avec pour pivot Avenet Louis
--------------------1 Marie PAUL °1866 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louis AVENET p m
--------------------2 dit PAUL °1868 (Courçay) x 1895 (Courçay) Augustine TESSIER
----------------------1 Marcel SIMON °1900 (Courçay) x Delphine MERCIER
--------------------3 Léontine PAUL °1870 (Courçay)
------------------3 Jean dit Simon PAUL °1839 (Azay sur Cher) x 1861 (Truyes) Anne BOSSÉE p m
--------------------1 Anne PAUL °1863 (Truyes) x 1882 (Truyes) Auguste MÉZANGE
103) Descendance avec pour pivot Berthault Théodore
----------------------1 Louise MÉZANGE °1883 (Truyes) x Théodore BERTHAULT
104) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
----------------------2 Joséphine MÉZANGE °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Henri GAUMÉ p m
    ----> Henri GAUMÉ
--------------------2 Marie Pauline PAUL °1866 x 1883 (Truyes) Martin SAVARY
----------------------1 Eugénie SAVARY °1888 (Courçay)
--------------------3 Louise PAUL °1868 (Truyes) x 1891 (Truyes) Rémi MARINIER
--------------------4 Jean PAUL °1870 (Truyes) x 1891 Justine DOUARD
105) Descendance avec pour pivot Paul Joseph
--------------------5 Joseph PAUL °1874 (Truyes) x 1898 (Esvres) Louise GUÉRINEAU
    ----> Raymonde PAUL
--------------------6 Louis PAUL °1878 (Truyes) x 1900 (Tours) Marie ALARY
106) Descendance avec pour pivot Paul Théophile
--------------------7 Théophile PAUL °1880 (Truyes) x 1906 (Truyes) Ernestine ROBIN
    ----> Micheline DUMU
--------------------8 Auguste PAUL °1883 (Truyes) x 1905 (Saint Avertin) Henriette BOUTET
----------------------1 André PAUL °1909 (Saint Avertin)
107) Descendance avec pour pivot Paul Pauline
--------------------9 Pauline PAUL °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Louis AVENET p m
--------------------- Pauline PAUL x Louis BROCHERIOU
    ----> Sophie BESNARD
----------------- Jacques dit Simon PAUL x 1871 (Esvres) Marie DREUX
----------------2 Louis PAUL °1813 x 1841 (Tauxigny) Marthe GIRARD
------------------1 Louis PAUL °1842 (Tauxigny) x 1865 (Saint Branchs) Marie LOUAULT
--------------------1 Marie Sophie PAUL °1866 (Saint Bauld) x Epoux de Marie
--------------------2 Louise PAUL °1870 (Saint Bauld) +1870 (Saint Bauld)
--------------------3 Louis PAUL °1872 (Saint Bauld) x Flavie BLANCHET
----------------------1 Germaine PAUL °1899 (Saint Branchs)
----------------------2 Yvonne PAUL °1901 (Saint Branchs)
----------------------3 Louis PAUL °1905 (Saint Branchs)
----------------------4 Emilienne PAUL °1907 (Saint Branchs)
--------------------4 Aimé PAUL °1874 (Saint Bauld) x 1901 (Saint Branchs) Alexandrine FAUCHON
--------------------5 Albert PAUL °1876 (Saint Bauld)
108) Descendance avec pour pivot Paul Alfred
--------------------6 Alfred PAUL °1878 (Saint Branchs) x Pauline GUÉRINEAU
    ----> Michel TOUCHELAY
--------------------7 Adrien PAUL °1881 x Epouse
----------------------1 Apollon PAUL x Epouse
------------------2 Sophie PAUL °1845 (Tauxigny) x 1865 (Esvres) Silvain BONGARD
--------------------1 Silvain BONGARD x Juliette GAILLARD
----------------------1 Emile BONGARD °1893 (Esvres) x Julie PASQUIER
--------------------2 Louis BONGARD °1868 (Esvres)
--------------------3 Emile BONGARD °1872 (Esvres) x Catherine JEANNIN
------------------3 Marie PAUL °1847
----------------3 Anne PAUL °1817 x 1839 Pierre DOUARD
----------------4 François PAUL °1820 (Athée sur Cher) x 1850 (Esvres) Maria IMBERT
--------------2 Catherine VRILLON x 1813 (Courçay) Epoux de Catherine AUGUSTIN
------------3 Catherine BOURDE °1751 (Courçay) +1837 (Courçay) x 1780 (Courçay) Jacques VRY
--------------1 Jacques VRY °1786
--------------2 Marie VRY x 1815 (Courçay) Vincent SAUGÉ
----------------1 Marie SAUGÉ °1816 (Courçay) x 1838 (Cormery) Auguste BERTRAND
------------------1 Auguste BERTRAND °1842 (Courçay) +1859 (Courçay)
------------------2 Julien BERTRAND °1852 (Courçay) +1917 (Tours) x 1878 (Esvres) Renée BOUC
------------------- Julien BERTRAND x 1881 (Truyes) Honorine BLAIN p m
--------------------1 Jeanne BERTRAND °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Joseph LOYER
------------------3 Marie Désirée BERTRAND +1906 (Amboise) x 1887 (Truyes) Gabriel PILORGET
--------------------1 Auguste PILORGET °1870
--------------------2 Maria PILORGET °1875 (Truyes) x 1896 (Truyes) Constant PORCHER
109) Descendance avec pour pivot Trotereau Louis
----------------------1 Eugénie PORCHER °1899 (Truyes) +1898 (Tours) x Louis TROTEREAU
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
----------------2 Marguerite SAUGÉ °1819 (Courçay)
----------------3 Catherine SAUGÉ °1825 (Truyes) x 1849 (Courçay) Jean LUCAS
------------------1 Catherine LUCAS °1847 (Courçay) x 1878 Eugène BOUC
--------------------1 Augustin BOUC °1888
------------------2 Emelie LUCAS °1850 (Courçay)
------------------3 Anne LUCAS °1854 (Courçay) x Arnaud GENIER
--------------------1 Maria GENIER °1879
------------------4 Jean LUCAS °1859 (Courçay) +1859 (Courçay)
------------------5 Marie LUCAS °1861 (Courçay) x 1883 (Truyes) Emile MAQUIGNON
--------------------1 Emile MAQUIGNON °1885
--------------------2 René MAQUIGNON °1886
------------- Catherine BOURDE x 1798 (Courçay) Jean PROUTEAU
------------4 Jeanne BOURDE x 1780 (Courçay) François ROUSSEAU
--------------1 Thérèse ROUSSEAU x 1804 (Courçay) Pierre BRIZACIER
--------------2 François ROUSSEAU +1855 (Courçay) x 1813 (Courçay) Victoire GUÉRIN
----------------1 Marie Victoire ROUSSEAU +1893 (Courçay) x 1840 (Courçay) Michel PILLAULT
------------------1 Marie Martine PILLAULT °1842 (Courçay) x 1860 (Courçay) Pierre DOUJET
--------------------1 Pierre DOUJET °1862 (Courçay)
------------------- Marie Martine PILLAULT x 1875 (Courçay) Sylvain HARDOUIN
------------------2 Rose PILLAULT °1843 (Courçay) +1846 (Courçay)
------------------3 François PILLAULT °1849 (Courçay)
------------------4 Clémence PILLAULT °1855 (Courçay) +1858 (Courçay)
------------------5 Louise PILLAULT °1855 (Courçay) x 1875 (Courçay) Cyprien HERBAULT
110) Descendance avec pour pivot Boutet François
--------------------1 Louise HERBAULT °1876 (Athée sur Cher) x 1901 (Courçay) François BOUTET
----------------- Marie Victoire ROUSSEAU x 1860 (Courçay) André GAUMÉ p m
111) Descendance avec pour pivot Féneteau François
------------------6 Désirée GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François FÉNETEAU
--------------3 Jean ROUSSEAU x Anne DAVAILLAULT
--------------- Jean ROUSSEAU x 1818 (Courçay) Geneviève BERTRAND
--------5 Jacques BOURDE x 1726 (Cigogné) Marie LEBLANC
----------1 Antoine BOURDE x 1756 (Cigogné) Anne VILLEMAINE
------------1 Pierre BOURDE °1757 (Cigogné) x 1787 (Cigogné) Marie GUIARD
----------- Antoine BOURDE x 1756 (Cigogné) Jeanne DELAGRANGE p m
----------2 Marie BOURDE x 1756 (Cigogné) Jean BON
----------3 Françoise BOURDE x 1761 (Cigogné) Michel TROUNIOUST
--------6 Simon BOURDE x 1734 (Cigogné) Catherine DELATAILLE
----------1 Catherine BOURDE x 1760 (Cigogné) Mathurin DANSAULT
----------- Catherine BOURDE x 1785 (Cigogné) Louis CHAMPION
----------2 Anne BOURDE °1746 (Cigogné) +1779 (Athée sur Cher) x 1762 (Cigogné) Louis TOUCHELAY p m
------------1 Etienne TOUCHELAY °1765 (Cigogné) +1808 (Cigogné) x 1788 (Cigogné) Jeanne MARTINEAU
--------------1 Etienne TOUCHELAY °1792 (Cigogné) x 1818 (Cigogné) Françoise MOREAU
----------------1 Etienne TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Marie BLAIN p m
----------------- Etienne TOUCHELAY x 1845 (Reignac sur Indre) Virginie DESOUCHES
------------------1 Marie TOUCHELAY °1858 (Cigogné) x 1879 (Cigogné) Michel DOUARD
--------------------1 Sylvain DOUARD °1878 (Cigogné) x 1904 (Athée sur Cher) Clotilde GALLICHER
--------------------2 Aline DOUARD °1881 x Epoux PRIEUR
--------------------3 Georges DOUARD °1888 (Cigogné) +1914 (Cheppy)
--------------------4 Hélène DOUARD °1894 (Cigogné)
----------------2 Françoise TOUCHELAY °1824 (Reignac sur Indre) x 1845 (Cigogné) Etienne VERNA
------------------1 Louis VERNA °1846
------------------2 Alice VERNA °1858 (Reignac sur Indre) x 1881 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD
112) Descendance avec pour pivot Pelluard Louis
--------------------1 Louis PELLUARD °1885 (Chédigny) +1916 (Bar sur Aube) x 1907 (Sublaines) Hélène BESSÉ p m
    ----> Sophie DEBEAUME
------------------3 Adrien VERNA °1860 (Dolus le Sec)
--------------2 Jeanne TOUCHELAY °1796 (Cigogné)
--------------3 Marie TOUCHELAY °1797 (Cigogné) +1797
--------------4 Pierre TOUCHELAY °1798 (Cigogné) +1871 (Cormery) x 1826 (Truyes) Jeanne NOYANT
----------------1 Jean Etienne TOUCHELAY °1839 (Cormery) x 1866 (Saint Branchs) Marie Félicité SIERRE-JIER
------------------1 Marie-Léonie TOUCHELAY °1871 (Saint Avertin) x 1891 (Saint Avertin) Jean-François GADIN
--------------5 Jean TOUCHELAY °1801 (Cigogné) x 1825 (Athée sur Cher) Françoise PELLÉ
----------------1 Jean TOUCHELAY °1827 (Athée sur Cher) +1894 (Bléré) x Marie Françoise PIERRE
------------------1 Marie Joséphine TOUCHELAY °1859 (Bléré)
----------------2 Rose TOUCHELAY °1829 (Athée sur Cher) +1903 (Bléré) x 1860 (Bléré) René BOUCHÈRE
----------------3 Pierre TOUCHELAY °1830 (Bléré) +1830 (Bléré)
----------------4 François TOUCHELAY °1832 (Bléré)
----------------5 Pierre TOUCHELAY °1837 (Bléré) +1837 (Bléré)
------------2 Louis TOUCHELAY °1768 (Cigogné) x 1794 (Cigogné) Marie CHAMPION
--------------1 Louis TOUCHELAY °1796 (Cigogné) x 1821 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
----------------1 Louis TOUCHELAY °1822 (Cigogné) +1905 (Cigogné) x 1846 (Athée sur Cher) Françoise JAUMAIN
------------------1 Louis TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1895 (Cigogné) x 1870 (Cigogné) Françoise CABY
113) Descendance avec pour pivot Touchelay Louis
--------------------1 Louis TOUCHELAY °1873 (Cigogné) x 1903 (Cigogné) Rosalie BRIAU
    ----> Ginette TOUCHELAY
114) Descendance avec pour pivot Buron Albert
--------------------2 Françoise TOUCHELAY °1877 (Cigogné) x 1895 (Cigogné) Albert BURON
    ----> Alain CROIX, Karen CLÉMENT
--------------------3 Noémie TOUCHELAY °1890 (Cigogné) +1890 (Cigogné)
------------------2 Silvain TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1848 (Athée sur Cher)
------------------3 Pierre TOUCHELAY °1851 (Athée sur Cher) x 1873 (Cigogné) Marie GALLICHER
115) Descendance avec pour pivot Dubreuil Edmond
--------------------1 Léonie TOUCHELAY °1874 (Cigogné) x 1894 (Cigogné) Edmond DUBREUIL
    ----> Pierre DUBREUIL
116) Descendance avec pour pivot Touchelay Gatien
------------------4 Gatien TOUCHELAY °1854 (Athée sur Cher) x 1880 (Cigogné) Aline CHAMPION
------------------5 Françoise TOUCHELAY °1858 (Athée sur Cher) +1883 x 1877 (Cigogné) Sully DESHAIES
----------------2 Pierre TOUCHELAY °1837 (Cigogné) +1873 (Tauxigny) x 1859 (Courçay) Amélie ROBIN
------------------1 Alfred TOUCHELAY °1860 (Cigogné) x 1881 (Tauxigny) Marie Louise GERMAIN
--------------------1 Moïse TOUCHELAY °1882 (Tauxigny) x 1907 (Paris) Flavie VALY
------------------- Alfred TOUCHELAY x Rosa RICHARD
--------------------2 Marcel TOUCHELAY °1885 (Paris) +1914 (Cuinchy) x 1910 (Allouagne) Louise DUQUESNE
------------------2 Léopold TOUCHELAY °1861 (Cigogné) x 1888 (Courçay) Virginie LAVIER p m
--------------------1 Marguerite TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
--------------------2 Roger TOUCHELAY °1894
117) Descendance avec pour pivot Touchelay Edmond
------------------3 Edmond TOUCHELAY °1865 (Courlandon) x 1887 (Courçay) Julie LEGENDRE p m
------------------4 Léon TOUCHELAY °1870 +1873
------------------5 Marie Françoise TOUCHELAY °1873 +1874
--------------2 Jean TOUCHELAY °1799 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Jeanne LUCAS p m
----------------1 Jean TOUCHELAY °1832 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Geneviève RAIMOND p m
118) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
----------------2 Jeanne TOUCHELAY °1835 (Cigogné) +1880 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Auguste PAGE
119) Descendance avec pour pivot Page Auguste
------------------1 Henry PAGE °1865 (Cigogné) x 1888 (Nantes) Jeanne JAMBU
------------------- Henry PAGE x 1899 (La Trinité sur Mer) Louise LE PORT
    ----> Corinne DOUCET
--------------3 Pierre TOUCHELAY °1805 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Marie Madeleine BOISGARD
----------------1 Marie TOUCHELAY °1842 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) François DAILLET
----------------2 Clémence TOUCHELAY °1843 (Cigogné) x 1865 (Cigogné) Jules CLAVIER
------------3 Barthélémy TOUCHELAY °1771 (Cigogné)
------------4 Jacques TOUCHELAY °1776 (Cigogné) +1847 (Cigogné) x 1798 (Cigogné) Anne ANGEVIN
--------------1 François TOUCHELAY °1804 (Cigogné) x Jeanne PERRIGAULT
----------------1 Anne TOUCHELAY °1829 (Cigogné) +1832 (Bléré)
----------------2 François TOUCHELAY °1831 (Bléré) +1831 (Bléré)
----------------3 Silvine TOUCHELAY °1833
----------------4 Marie TOUCHELAY °1835
----------------5 Elisabeth TOUCHELAY °1837
----------------6 Catherine TOUCHELAY °1840 +1904 x 1863 (Bléré) Adolphe FOUQUET
----------------7 Jeanne TOUCHELAY °1844
----------------8 Antoine TOUCHELAY °1848 +1854
--------------2 Jacques TOUCHELAY °1809 x 1842 (Cigogné) Julienne BLAIN p m
----------------1 Léontine TOUCHELAY °1843 (Bléré) x Silvain JOLY
--------------3 Jacques TOUCHELAY °1816 (Cigogné) +1894 (Bléré)
--------------4 Pierre TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Louise MERLE
--------------5 Jean TOUCHELAY °1821 (Cigogné) +1902 (Civray de Touraine) x 1846 (Athée sur Cher) Martine RABOTIN
----------------1 Auguste TOUCHELAY °1850 +1910 x 1878 Marie HUGUET
----------------- Auguste TOUCHELAY x 1899 (Paris) Reine HÉRON
----------------2 Lucien TOUCHELAY °1850 (Civray de Touraine) +1913 (Civray de Touraine) x 1876 (Civray de Touraine) Armandine ROUSSEAU
120) Descendance avec pour pivot Touchelay Rémy
------------------1 Rémy TOUCHELAY °1885 x Denise DAVID
------------------- Rémy TOUCHELAY x Hélène CORMIER
    ----> Johnny TOUCHELET
121) Descendance avec pour pivot Badier Ernest
------------------2 Renée TOUCHELAY °1890 (Civray de Touraine) x 1909 (Civray de Touraine) Ernest BADIER p m
    ----> Jean-Pierre BADIER
------- Jacques BOURDE x 1725 (Cigogné) Marie RENAULT
------3 Françoise BOURDE °1669 (Cigogné) x 1683 (Cigogné) Jacques BOILEAU p m
--------1 Jacques BOILEAU x 1687 (Cigogné) Françoise MOTHE
----------1 André BOILEAU °1689 (Chemillé sur Indrois) x 1715 (Genillé) Marie ROBERT
------------1 Jean BOILEAU x 1743 (Genillé) Marie BERGEAULT
--------------1 Jean BOILEAU x 1783 (Genillé) Madeleine BRIZEAU
------------2 André BOILEAU x 1755 (Genillé) Marie Magdelaine GUERRIER
----------2 Marie BOILEAU °1694 (Genillé) x 1711 (Chemillé sur Indrois) Nicolas VERRIER
------------1 Jacques VERRIER °1711 +1746 (Genillé) x 1735 (Genillé) Marie GABILLET
--------------1 Marie VERRIER °1736 (Genillé) x 1755 (Genillé) Pierre PINON
----------------1 Pierre PINON °1757 (Genillé) +1804 (Nouans les Fontaines) x 1792 (Nouans les Fontaines) Anne DANGÉ
------------------1 Jean Baptiste PINON °1801 (Nouans les Fontaines) +1868 (Faverolles) x 1823 (Faverolles) Catherine JOURDAIN
--------------------1 Hélène PINON °1829 (Faverolles) +1889 (Nouans les Fontaines) x 1864 (Faverolles) Pierre SAMSON
----------------------1 Marie SAMSON °1867 (Faverolles) x 1889 (Nouans les Fontaines) Louis MASSON
122) Descendance avec pour pivot Simon Alexandre
------------------------1 Denise MASSON °1890 x Alexandre SIMON
    ----> Patrick LUNETEAU
----------------2 Silvain PINON °1766 (Genillé) +1847 (Genillé) x 1793 (Genillé) Eulalie TOURNIER
------------------1 Eulalie PINON °1796 +1837 (Genillé) x Pierre MEUNIER
------------------2 François PINON °1801 (Genillé) +1840 (Genillé) x 1827 (Genillé) Julie SIMON
--------------------1 Henriette PINON °1829 +1893 (Genillé)
--------------------2 Marie Eulalie PINON °1830 (Genillé) +1885 (Chemillé sur Indrois) x 1853 (Genillé) Louis PRINCÉ
123) Descendance avec pour pivot Princé Louis
----------------------1 Louis PRINCÉ °1854 (Chemillé sur Indrois) +1909 (Chemillé sur Indrois) x 1880 (Chemillé sur Indrois) Adeline BOILEAU
    ----> Nadia JOUANNET
------------2 Marie VERRIER x 1754 (Orbigny) Jean DENIAU
------------3 Nicolas VERRIER °1721 (Genillé) +1789 (Orbigny) x Marie DOUMIN
--------------1 Pierre VERRIER °1754 (Orbigny) +1797 (Orbigny) x Marie Catherine CARRÉ
----------------1 Pierre VERRIER °1795 (Orbigny) +1856 (Orbigny) x 1822 (Orbigny) Silvine PESSON
------------------1 Joseph VERRIER °1837 (Orbigny) x Anastasie NICOLE
--------------------1 Auguste VERRIER °1863 (Ouchamps) x Anna FRENOT
--------2 Martine BOILEAU °1689 (Cigogné)
--------3 Anne BOILEAU °1690 (Cigogné)
------- Françoise BOURDE x 1695 (Cigogné) Louis VIAU
--------4 Catherine VIAU +1741 x 1722 (Cigogné) Louis BRIAU
----------1 François BRIAU +1787 x 1759 (Sublaines) Marie BATADOU
------------1 Silvain BRIAU x 1787 (Sublaines) Marie DESOUCHES p m
--------------1 Marie Silvine BRIAU °1796 (Sublaines) +1868 (Sublaines) x 1823 Jacques SAGET p m
----------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François GOUSSET
124) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
------------------1 Henry GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise MENOU p m
    ----> Guy BODIER
--------------2 Etienne BRIAU x 1823 (Cigogné) Silvaine HARNOIS p m
----------------1 Sylvaine BRIAU °1825 (Cigogné) +1901 (Sublaines) x 1843 (Sublaines) Louis FOUCHÉ p m
125) Descendance avec pour pivot Brémont Charles
------------------1 Marie Sylvaine FOUCHÉ °1847 (Sublaines) +1904 (Loches) x 1864 (Sublaines) Charles BRÉMONT p m
    ----> Raymond BRÉMONT, Louis RICHARD, Catherine LAJEUNE
------------------2 Silvain FOUCHÉ
----------------2 Etienne BRIAU °1827 (Cigogné) x 1858 (Sublaines) Anne MARTEAU
----------------3 Marie BRIAU °1831 (Sublaines)
----------------4 Jean BRIAU °1835 (Sublaines) +1835 (Sublaines)
----------------5 Anne BRIAU °1836 (Sublaines)
----------------6 Victorine BRIAU °1840 (Sublaines)
--------------3 Antoine BRIAU °1801 (Sublaines) +1879 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Silvine SAGET p m
------------2 François BRIAU °1762 (Sublaines) +1853 (Sublaines) x Madeleine THIBAULT
------------3 Pierre BRIAU °1769 (Sublaines) +1848 (Sublaines) x Elisabeth DELAROCHE
------------- Pierre BRIAU x 1806 (Sublaines) Catherine BERTRAND
--------------1 Silvain BRIAU °1807 (Sublaines) +1878 (Sublaines) x 1839 (Sublaines) Anne HARNOIS p m
----------------1 Fille de Silvain BRIAU x Etienne SAGET
----------------2 Anne BRIAU °1840 (Sublaines) x René DOUARD
----------------3 Catherine BRIAU °1842 (Sublaines) +1842 (Sublaines)
--------------2 François BRIAU °1814 (Sublaines) +1888 (Bléré) x 1838 (Bléré) Silvine NOYANT p m
126) Descendance avec pour pivot Briau François
----------------1 François BRIAU °1841 (Bléré) x 1884 (Bléré) Marie Louise SOUVENT p m
    ----> Jacky TOURAINE
----------2 Charles BRIAU x 1754 (Sublaines) Marie BOISSÉ
----------- Charles BRIAU x 1757 (Sublaines) Marie BATADOU
------------1 Charles BRIAU °1764 (Sublaines) x 1792 (Sublaines) Jeanne MOREAU
------------2 Marie BRIAU x 1808 Denis RIGUET
----------3 Jean BRIAU °1739 (Sublaines) x Magdeleine HÉRON
------------1 François BRIAU °1775 (Sublaines) x 1801 (Cigogné) Anne ROSSIGNOL
--------------1 Jean BRIAU °1805 (Cigogné) x 1835 (Cigogné) Marguerite CHRISTOPHE
--------------2 Sylvine BRIAU °1807 (Cigogné) x 1827 (Cigogné) Pierre BOISSÉ
--------5 Louis VIAU °1698 (Cigogné)
------- Françoise BOURDE x 1703 (Reignac sur Indre) Barthélémy LIARD
------4 Marie BOURDE x 1691 (Cigogné) Louis GAIGNEUX
----2 Jacques GIROLLÉ
----3 Anne GIROLLÉ

Toutes les descendances de référence
Afil - 04/12/2017