Descendance de référence Boucher (Chauchemiche)
Jean BOUCHER et Jacquette DOUARD
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2509 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
225 sous-descendances (139 sans les doublons)
Origine : Tauxigny (37)
Jean BOUCHER=x=Jacquette DOUARD
--1 Andrée XXX BOUCHER °1615 x Jean CHAUCHEMICHE p m
----1 Jean CHAUCHEMICHE x 1665 (Tauxigny) Etiennette Catherine GUERRIER p m
------1 Jeanne CHAUCHEMICHE x 1686 (Tauxigny) Jean CLAVIER p m
--------1 Françoise CLAVIER x 1717 François ROUILLÉ
----------1 Françoise ROUILLÉ x 1748 Pierre BIENVAULT p m
------------1 François BIENVAULT x 1776 Françoise BLOT
------------2 Pierre BIENVAULT x 1776 (Courçay) Marie GUERCHE
--------2 Martin CLAVIER x 1732 Marguerite FERRAND p m
------2 Perrine CHAUCHEMICHE +1747 (Tauxigny) x 1692 (Tauxigny) René BESNOUIN p m
--------1 Catherine BESNOUIN x 1711 (Tauxigny) François PROUTEAU p m
----------1 Marie PROUTEAU +1753 (Reignac sur Indre) x 1745 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
------------1 Etienne BOUTET °1750 (Reignac sur Indre) +1814 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Françoise MAURICE p m
--------------1 Anne Françoise BOUTET °1783 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) André VAILLANT
----------------1 Anne VAILLANT x 1841 (Tauxigny) Etienne BIENVAULT p m
------------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
------------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
1) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
--------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise Maria BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------2 Etienne Isidore BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
----------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
------------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
--------------------1 Emma Jane BIENVAULT x Ernest DUBIN
--------------------2 Léontine Célestine BIENVAULT x Gaston René PICQUEMARD
----------------2 Françoise VAILLANT °1828 (Tauxigny) x Silvain MOREAU p m
------------------1 Silvain MOREAU °1847 x 1873 Louise Gabrielle BONGARD p m
2) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
--------------------1 Victor Sylvain MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine Désirée ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
--------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
----------------------1 Camille RONDEAU
----------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
------------------------1 Maude RONDEAU
------------------------2 Bernard RONDEAU
--------------2 Etienne BOUTET °1791 (Tauxigny) x 1815 (Azay sur Indre) Jeanne Marie LESAINT p m
----------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne Marguerite THIBAULT
------------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
------------------2 Emilie Louise BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux d'Emilie GUÉRIN
--------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
----------------------1 Georges GUÉRIN
--------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
--------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
----------------------1 Robert GUÉRIN
----------------------2 Jean GUÉRIN
3) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
--------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
------------------3 Etienne Pierre BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse d'Etienne
4) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
--------------------1 Etienne Julien BOUTET x Marie Amande DAVAULT
--------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
--------------------3 Fille d'Etienne BOUTET x Gendre d'Etienne GAUMÉ
------------------4 Jules Louis BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
5) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
--------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
--------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
----------------------1 France BOUTET °1900 x 1921 Gaston LETELLIER
----------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
----------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
------------------------1 Bernard BOUTET
6) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
--------------------3 Philippe Antoine BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria Marguerite GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
--------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
----------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
------------------------1 Rolande PITROIS
----------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
------------------------1 Michelle BOUTET
------------------------2 Marie-Claude BOUTET
------------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
----------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
------------------------1 Claude BRUNEAU
------------------------2 Jacky BRUNEAU
----------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
------------------------1 Monique BOUTET
------------------------2 Jean Gilbert BOUTET
----------------------5 Germaine BOUTET
------------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
--------------------1 Asimir LOISEAU °1884
--------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
----------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
------------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
----------------3 Jeanne Emilie BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
----------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
--------------3 Noël BOUTET x 1810 Catherine Marie SABARD
----------2 Catherine PROUTEAU °1715 +1773 (Courçay) x 1744 (Tauxigny) Jean ROSSIGNOL p m
------------1 Jean ROSSIGNOL °1745 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny)
------------2 Catherine ROSSIGNOL °1747 (Courçay) x 1777 (Courçay) René BRÉDIF
--------------1 René BRÉDIF °1779 +1824 (Courçay) x 1809 (Courçay) Françoise MORILLON
----------------1 René BRÉDIF °1809 (Courçay) x 1842 (Tauxigny) Louise DESOUCHES
------------------1 Aimé René BRÉDIF x 1871 (Courçay) Célina Adolphine BABÉ
--------------------1 Armanda Louise BRÉDIF x Louis Joseph BRUZEAU
--------------------2 Angèle BRÉDIF °1875 (Courçay) x Claude AVENET p m
----------------2 Françoise BRÉDIF °1812 (Courçay) x 1831 (Courçay) Jean LEFEBVRE p m
------------------1 Françoise Désirée LEFEBVRE °1832 (Courçay) x 1855 (Courçay) Etienne BRANGER p m
--------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
------------------2 Jean Aimé LEFÈVRE °1838 (Courçay) x 1864 (Courçay) Marie-Louise PENICAULT p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle Armantine Marie-Louise LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne Alice LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain Léon Anthony LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard Émile Alphonse LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
----------------3 Louis BRÉDIF °1819 +1834 (Courçay)
--------------2 Marie BRÉDIF °1786 x 1810 (Courçay) Antoine LEFEBVRE p m
----------------1 Antoine Louis LEFEBVRE °1813 (Courçay) x 1844 (Tauxigny) Françoise Louise HARDOUIN
----------------2 Madeleine LEFEBVRE °1818 x 1839 (Courçay) Pierre BESNARD p m
------------------1 Pierre Antoine BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline Angélique JAVARY p m
--------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
--------------------2 Anasthasie BESNARD
----------------3 Marie Désirée LEFEBVRE °1828 (Courçay) +1875 (Cormery) x 1845 (Courçay) Pierre HARDOUIN p m
7) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
------------3 Pierre ROSSIGNOL °1750 +1789 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Marie GAULTIER
--------------1 Jean ROSSIGNOL °1776 +1794 (Courçay)
--------------2 Marie ROSSIGNOL °1784 +1870 (Tauxigny)
--------------3 Victoire ROSSIGNOL °1785 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Marc François MOREAU
--------------4 Pierre ROSSIGNOL °1786 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny) x 1813 (Dolus le Sec) Jeanne ARRAULT
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1814 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Cécile LESLU
------------------1 Pierre Joseph ROSSIGNOL °1855 (Tauxigny)
----------------2 Aquilas ROSSIGNOL °1815 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1845 (Tauxigny) Françoise FERRAND
------------------1 Françoise Marie ROSSIGNOL °1847 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1865 (Tauxigny) Antoine Plagée LECOURT
--------------------1 Marie Angélina LECOURT
--------------- Pierre ROSSIGNOL x 1821 (Dolus le Sec) Marie MOREAU
----------------3 François ROSSIGNOL °1821 (Dolus le Sec) +1825 (Tauxigny)
----------------4 Jean ROSSIGNOL °1823 (Dolus le Sec)
----------------5 Joseph ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny)
----------------6 Etienne ROSSIGNOL °1827 (Tauxigny) +1859 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Louise Françoise GOUPY
------------------1 Louise ROSSIGNOL °1859 (Tauxigny) x 1878 (Tauxigny) François Ruffin GÉLINEAU
--------------------1 René Paul Ruffin GÉLINEAU
----------------7 Marie ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) François SAGET
--------------5 Joseph ROSSIGNOL °1788 +1871 (Tauxigny) x Marie GIRARD
----------------1 Joseph ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) +1872 (Tauxigny) x 1838 (Tauxigny) Magdeleine GIRARD
------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1846 (Tauxigny)
----------------2 Pierre ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Silvine BOZON
8) Descendance avec pour pivot Rossignol Pierre
------------------1 Pierre Joseph ROSSIGNOL °1854 (Tauxigny) x Clarisse BOUTET
    ----> Thierry ACHAINTRE
------------4 Jean ROSSIGNOL °1751 (Courçay) +1831 (Courçay) x 1784 (Courçay) Marie CLAVIER
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1785 (Courçay) +1826 (Cormery) x 1810 (Courçay) Jean MORILLON
----------------1 Jean MORILLON °1814
----------------2 René MORILLON °1817
----------------3 Louis MORILLON x 1841 (Courçay) Catherine Marie LETROUT
--------------2 Jean ROSSIGNOL °1787 (Courçay)
--------------3 Françoise ROSSIGNOL °1790 (Courçay) +1790 (Courçay)
--------------4 François ROSSIGNOL °1791 (Courçay) +1791 (Courçay)
--------------5 Louis ROSSIGNOL °1793 (Courçay)
------------5 François ROSSIGNOL °1752
------------6 Louis ROSSIGNOL °1754 (Courçay) x 1792 (Courçay) Etiennette LETROUT p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1793 (Courçay) x 1815 (Courçay) Pierre LESLU
----------------1 Marie LESLU °1818 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1842 (Tauxigny) Mathias RENOU p m
9) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
------------------1 Théodore Abraham RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
--------------2 Jeanne ROSSIGNOL °1795 (Courçay) +1860 (Tauxigny)
--------------3 Louis ROSSIGNOL °1797 +1877 (Tauxigny) x 1825 Catherine DAVAILLAULT p m
----------------1 Louis ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
----------------2 François ROSSIGNOL °1831 (Courçay)
----------------3 Catherine Marie ROSSIGNOL °1833 (Courçay) x 1850 (Saint Branchs) Jacques Maurice THIOU p m
------------------1 Maurice René THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise Armantine BARDOULEAU
----------------4 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Courçay) x 1856 Louis THIBAULT
----------------- Françoise ROSSIGNOL x 1867 (Tauxigny) Désiré Alexis Marc VEILLAULT
----------------5 Anne ROSSIGNOL °1839 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x 1863 (Tauxigny) Jean CHEVREAU
----------------6 Louise ROSSIGNOL °1844 x 1866 (Tauxigny) Jules BERTHAULT
--------------4 Etienne ROSSIGNOL °1799 (Courçay)
--------------5 Françoise ROSSIGNOL °1800 (Courçay) +1867 x 1823 (Courçay) Jean FILLON
----------------1 Françoise Etiennette FILLON °1825 (Tauxigny) x 1844 (Tauxigny) Antoine HARDOUIN
----------------2 Anne FILLON °1827 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Jean THIBAULT
10) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
------------------1 Jean THIBAULT °1850 (Tauxigny) x Amantine Jeanne Marie BRÉDIF p m
    ----> Jeanne THIBAULT
------------------2 Léonide Anne THIBAULT °1852 (Tauxigny)
------------------3 Armand THIBAULT °1856 (Tauxigny) x Eugénie BRÉDIF p m
------------------4 Aurélie Louise THIBAULT °1861 (Tauxigny) x Epoux d'Aurélie MARINIER
------------------5 Adrien THIBAULT x Louise BRÉDIF
------------7 Etienne ROSSIGNOL °1757 (Courçay)
------- Perrine CHAUCHEMICHE x 1697 (Tauxigny) Michel BIENVAULT p m
--------2 Michel BIENVAULT °1698 +1737 (Tauxigny) x Marie LUCAS
----------1 Marie BIENVAULT x 1764 (Tauxigny) Antoine BLESVE p m
----------2 Perrine BIENVAULT x 1761 (Tauxigny) Urbain LEFEBVRE
------------1 Urbain LEFEBVRE +1810 (Courçay) x 1797 (Courçay) Françoise FILLON p m
--------------1 Urbain LEFEBVRE °1800 x 1819 (Courçay) Catherine VEILLAULT p m
--------------2 Jean LEFEBVRE °1808 (Courçay) +1862 (Courçay) x 1831 (Courçay) Françoise BRÉDIF p m
----------------1 Françoise Désirée LEFEBVRE °1832 (Courçay) x 1855 (Courçay) Etienne BRANGER p m
------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
----------------2 Jean Aimé LEFÈVRE °1838 (Courçay) x 1864 (Courçay) Marie-Louise PENICAULT p m
------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
------------------2 Adèle Armantine Marie-Louise LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
------------------3 Adrienne Alice LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
------------------4 Urbain Léon Anthony LEFÈVRE °1880 (Courçay)
------------------5 Edouard Émile Alphonse LEFÈVRE °1882 (Courçay)
------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
----------3 Marguerite BIENVAULT °1734 +1739 (Tauxigny)
----------4 Michel BIENVAULT °1736 (Tauxigny) +1782 (Tauxigny) x 1765 (Tauxigny) Marie DOUARD
------------1 Epouse de Louis Huard BIENVAULT x Louis HUARD
------------2 Françoise BIENVAULT °1766 (Tauxigny) +1767 (Tauxigny)
------------3 Michel BIENVAULT °1768 (Tauxigny)
----------5 Anne BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
--------3 Jean BIENVAULT °1702 +1734 (Tauxigny) x 1723 (Tauxigny) Jeanne PROUTEAU p m
----------1 Jean BIENVAULT °1733 +1738 (Tauxigny)
--------4 Marie BIENVAULT x 1725 (Tauxigny) Claude PROUTEAU
----------1 Claude PROUTEAU °1727 +1739 (Tauxigny)
----------2 Marie PROUTEAU °1732 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
----------3 François PROUTEAU °1736 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
----------4 Magdeleine PROUTEAU °1738 (Tauxigny) +1738 (Tauxigny)
--------- Marie BIENVAULT x 1744 (Tauxigny) Pierre RENOU
--------- Marie BIENVAULT x 1750 (Tauxigny) Martin BOUTET
--------5 Simon BIENVAULT x 1731 (Tauxigny) Marie GUIBERT
----------1 Silvine BIENVAULT x Louis MARCHAU
----------2 Marie BIENVAULT x 1758 (Courçay) Laurent (1) VEILLAULT
------------1 Laurent (2) VEILLAULT x Julie SERRAULT
--------------1 Laurent (3) VEILLAULT x 1815 (Courçay) Catherine THIBAULT
----------------1 Marie-Louise VEILLAULT °1820 (Tauxigny) x 1839 (Courçay) Théodore Aimé GOURON p m
------------------1 Aimé GOURON °1839
------------------2 Emilie Louise GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
----------------2 Catherine VEILLAULT x 1839 (Courçay) Adrien Jean PENICAULT p m
------------------1 Alphonse François PENICAULT °1846 x 1872 (Courçay) Marie Désirée JAVARY p m
------------------2 Marie-Louise PENICAULT °1846 (Azay sur Indre) x 1864 (Courçay) Jean Aimé LEFÈVRE p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle Armantine Marie-Louise LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne Alice LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain Léon Anthony LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard Émile Alphonse LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
------------------3 Catherine Léonie PENICAULT x 1862 (Courçay) Martin FILLON
--------------------1 Marie Louise FILLON x 1882 (Courçay) Athanase Alphonse LEFEBVRE
--------------2 Marie Julie VEILLAULT °1797 (Courçay) x 1817 (Courçay) Théodore GOURON p m
----------------1 Emilie Julie GOURON °1817 (Courçay)
----------------2 Théodore Aimé GOURON °1819 (Courçay) x 1839 (Courçay) Marie-Louise VEILLAULT p m
------------------1 Aimé GOURON °1839
------------------2 Emilie Louise GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
----------------3 Athanase Julien GOURON °1823 x 1846 (Reignac sur Indre) Marie GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------2 Etienne VEILLAULT x 1798 (Courçay) Marie BALLECHOUX
--------------1 Catherine VEILLAULT x 1819 (Courçay) Urbain LEFEBVRE p m
--------------2 Marie VEILLAULT °1799 (Courçay) +1886 (Courçay) x 1815 (Courçay) Jacques Protais LAVIER p m
----------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
----------------2 Jacques Sylvain LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
------------------1 Marcel Jacques Louis LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
--------------------1 Eugène Marcel LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
--------------------2 Jacques Sylvain Henri LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
--------------------- Jacques Sylvain Henri LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie Henriette LHOMMEAU
11) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
--------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------- Jacques Sylvain LAVIER x 1876 (Courçay) Martie Françoise "Marguerite" DESNEUX
------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
--------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse d'Henri
----------------------1 Marcel LAVIER
----------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
----------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
----------------5 Louis Désiré LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
----------------- Louis Désiré LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
------------------1 Louis Aimé LAVIER °1864
------------------2 Louise Marceline LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
----------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
----------------7 Louise Virginie LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
--------------3 Angélique VEILLAULT x 1817 (Courçay) François Etienne BERTRAND p m
----------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
------------------1 François Etienne AVENET x 1879 (Courçay) Emma Marie BOISSEAU
------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
------------3 Jean VEILLAULT °1761 x 1787 (Courçay) Angélique TOUCHARD p m
--------------1 Claire Angélique VEILLAULT °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
----------------1 Juliette Rose BIENVAULT x 1847 (Courçay) Louis HEURTAULT
----------------2 Louis Etienne BIENVAULT x 1858 (Chédigny) Marie PACAULT
------------------1 Marie Louise BIENVAULT x 1880 (Chédigny) Gilles "Etienne" CLÉMENT
------------------2 Alcide BIENVAULT x Epouse d'Alcide PERRIGAULT
------------------3 Marie Adelin "Lucien" BIENVAULT x 1893 Noémie Silvine DURAND
--------------------1 Camille BIENVAULT x Epoux de Camille THOREAU
------------------4 Antoine Léon BIENVAULT x 1894 Julia Anatolie SÉCHERESSE
----------------3 Napoléon Jacques BIENVAULT °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Virginie Anne LAVIER p m
------------------1 Aimée Virginie BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
--------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
------------------2 Henri Dominique BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
------------------3 Louise Léontine BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph Émile FOUQUERAY
------------------4 Paul Martin BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
--------------2 Adélaïde VEILLAULT °1789 (Courçay) +1790 (Courçay)
--------------3 Jean VEILLAULT °1790 (Courçay)
--------------4 Honoré VEILLAULT °1792 (Courçay) +1839 (Reignac sur Indre)
--------------5 Rémi VEILLAULT °1794 +1824 (Courçay)
--------------6 Rose VEILLAULT °1795 (Courçay) x 1834 (Reignac sur Indre) Etienne COURSEAULT
--------------7 Gervais Protais VEILLAULT °1796 (Courçay) x 1829 (Courçay) Marguerite ROBIN
--------------8 Anne VEILLAULT °1799 (Courçay)
--------------9 Sophie Eloïse VEILLAULT °1802 (Courçay)
--------------10 Théodore VEILLAULT °1804
----------3 Michel BIENVAULT x Jeanne VEILLAULT p m
------------1 Michel BIENVAULT x 1797 (Courçay) Françoise Marguerite BONVALET
------------2 Jeanne BIENVAULT x 1794 (Courçay) Bernard GAUTIER
--------------1 Bernard GAUTIER x 1820 (Courçay) Catherine AVENET
------------3 Mathias BIENVAULT x 1800 (Bléré) Jeanne BERGER p m
--------------1 Etienne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Julie Madeleine VRILLON
12) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
----------------1 Madeleine BIENVAULT °1857 (Courçay) x 1878 (Courçay) Pierre ARCHAMBAULT p m
    ----> Guy BODIER
--------------2 Jeanne BIENVAULT x 1840 (Courçay) Alexandre TURPIN
----------------1 Jeanne Célestine TURPIN x 1861 (Courçay) Pierre Jean CHRISTOPHE
------------------1 Pierre Aimé CHRISTOPHE x 1892 (Courçay) Amantine BIENVAULT p m
----------------2 Louise TURPIN x 1865 (Courçay) Jean GAUMÉ p m
--------------- Jeanne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Pierre Gatien VRILLON
----------------3 Pierre Gatien Martin VRILLON x 1880 (Courçay) Aima Marie THIBAULT p m
------------------1 Charles VRILLON x Henriette AVENET
----------------4 Louis VRILLON °1863 x 1883 (Courçay) Marie Madeleine TOUCHELET p m
------------------1 Georges Edmond VRILLON °1903 (Courçay)
--------------3 Mathias BIENVAULT x 1827 (Courçay) Silvine Anne BERTRAND p m
----------------1 Mathias Alexandre BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
----------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise Virginie LAVIER p m
------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
----------------3 Marguerite Catherine BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
----------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance Françoise GIRAULT
------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre Aimé CHRISTOPHE p m
13) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
------------------3 Constance Léontine BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
----------------5 Anne Catherine BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
--------------------1 Julie Marie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
--------------------2 Laure Blanche Maria TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René Honoré BERLAND
------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
--------------------1 Georges Edmond VRILLON °1903 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
--------------------2 Geneviève Maria Léontine TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre François Louis GALLAIS
------------------3 Louise Léontine TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre Louis ROSSIGNOL
------------------- Louise Léontine TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
----------------6 Emilie Virginie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
14) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
15) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
16) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------4 Pierre BIENVAULT x 1799 Madeleine BIOURD
--------------1 André BIENVAULT x 1843 (Courçay) Madeleine DROUAULT
--------------2 Louis Michel BIENVAULT x 1828 (Courçay) Anne DROUAULT
--------------- Louis Michel BIENVAULT x 1835 (Courçay) Marie BERGER p m
----------------1 Marie BIENVAULT x Père d'Adèle Bienvault INCONNU
17) Descendance avec pour pivot Gagneux François
------------------1 Adèle BIENVAULT °1866 x 1884 (Courçay) François Pierre GAGNEUX
    ----> Christophe GAGNEUX
----------------- Marie BIENVAULT x Père de Marie Bienvault INCONNU
------------------2 Marie BIENVAULT x 1879 (Courçay) Silvain Adrien MARTIN
--------------3 Pierre BIENVAULT x 1829 (Athée sur Cher) Henriette PILLAULT
----------------1 Pierre BIENVAULT x 1862 (Azay sur Cher) Jeanne BAUGÉ
------------5 Silvine BIENVAULT x 1795 (Courçay) Louis MARCHAU
----------4 Mathias BIENVAULT x 1777 (Courçay) Françoise DELHOMAIS
------------1 Françoise BIENVAULT x 1809 (Courçay) Pierre AVENET
--------------1 Pierre AVENET °1811 (Courçay) x 1834 (Courçay) Catherine Marie ROSSIGNOL
----------------1 Pierre Louis AVENET °1843 (Courçay) x 1871 (Courçay) Marie Désirée LAVIER p m
------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------2 Françoise AVENET x 1870 (Courçay) Antoine François CHEVREAU p m
--------------2 Françoise AVENET °1813 (Courçay) x 1838 (Courçay) François Antoine CHEVREAU
----------------1 Françoise CHEVREAU x 1864 (Courçay) Louis GIRARD p m
----------------2 Clémence CHEVREAU x 1865 (Courçay) Laurent Jules BOUTET
----------------3 Antoine François CHEVREAU x 1870 (Courçay) Françoise AVENET p m
----------------4 Jacques CHEVREAU x 1869 (Courçay) Clémence GIRARD
--------------3 Anne AVENET x 1843 (Courçay) André Jules GIRAULT
----------5 Jean BIENVAULT x 1778 (Courçay) Catherine VONNET
------------1 Jean BIENVAULT x 1806 (Courçay) Catherine FÉNETEAU
--------------1 Jean BIENVAULT x 1840 (Dolus le Sec) Louise COURATIN
------------2 Catherine BIENVAULT x 1804 (Courçay) René GIRAULT
--------------1 Catherine GIRAULT x 1826 (Courçay) Louis DOUARD
----------------1 Catherine Marie DOUARD x 1844 (Courçay) Jean Urbain FILLON p m
------------------1 Armand Aimé FILLON °1846 (Courçay) x 1872 (Courçay) Adèle Aimée ARRAULT
------------3 Marie BIENVAULT x 1815 (Courçay) Antoine MOREAU
--------------1 Antoine Louis MOREAU x 1841 (Courçay) Rose Aglaë HABERT
------------4 Marie Catherine BIENVAULT x 1813 (Courçay) Jean CHAUVIN
--------6 Claude BIENVAULT
--------7 Thomas BIENVAULT °1710 (Tauxigny) +1764 (Tauxigny) x 1737 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
----------1 Thomas BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
----------2 Toussaint BIENVAULT °1739 (Tauxigny) x 1769 (Montbazon) Jeanne LEROUX
------------1 Jeanne BIENVAULT °1770 (Tauxigny)
------------2 Pierre BIENVAULT °1773 +1773 (Tauxigny)
----------- Toussaint BIENVAULT x 1774 (Tours) Anne LADUREAU
------------3 Urbain BIENVAULT x 1796 (Tours) Marie HÉRAULT
--------------1 François BIENVAULT x 1826 (Château la Vallière) Marie CHOLLET
----------3 Mathurin BIENVAULT x 1768 (Tauxigny) Silvine CLÉMENT
------------1 Silvine Marie BIENVAULT °1769 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny)
------------2 Françoise BIENVAULT °1770 (Tauxigny) +1836 (Courçay) x 1800 (Bléré) Jacques BRÉDIF p m
--------------1 Mathurin BRÉDIF °1802 (Courçay) +1860 (Azay sur Indre) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Ursule Louise BERNARD
----------------1 Clarisse Sophie BRÉDIF °1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1858 (Azay sur Indre) Silvain LÉVEILLÉ
------------3 Mathurin BIENVAULT
--------- Thomas BIENVAULT x 1743 (Tauxigny) Françoise BIENVAULT
----------4 Mathurin BIENVAULT °1742 +1783 (Tauxigny) x Françoise GAUMÉ
------------1 Mathurin BIENVAULT °1776 +1840 (Tauxigny) x Marie PROUTEAU
--------------1 Mathurin BIENVAULT °1802
--------------2 François BIENVAULT °1805
----------5 Françoise BIENVAULT °1743 (Tauxigny) x 1763 (Tauxigny) Pierre LEFEBVRE
----------6 Jeanne BIENVAULT °1745 +1746 (Tauxigny)
----------7 Thomas BIENVAULT °1749 (Tauxigny) +1825 (Tauxigny) x 1782 (Tauxigny) Louise Marie DOUARD
------------1 Françoise BIENVAULT x 1824 (Tauxigny) François BLAIVE
------------2 Geneviève BIENVAULT x 1826 (Tauxigny) Charles ROCHER
------------3 Madeleine Adélaïde BIENVAULT °1791 (Tauxigny) x 1830 (Courçay) Besnin BIENVAULT p m
--------------1 Besnin Charles BIENVAULT °1831 (Tauxigny) x 1864 (Tauxigny) Marie Madeleine TORCHET
18) Descendance avec pour pivot Bienvault César
----------------1 César Charles BIENVAULT x Victorine ATRÉAU
    ----> Hervé BIENVAULT
--------------2 Pierre BIENVAULT °1835 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny)
----------8 Catherine BIENVAULT °1752 (Tauxigny) +1753 (Tauxigny)
----------9 Eulalie BIENVAULT °1755 (Tauxigny) +1837 (Tauxigny) x 1781 (Tauxigny) François DROUAULT
------------1 Laurent DROUAULT °1784 x Françoise VERNA
--------------1 Françoise DROUAULT °1810 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Joseph HONNET
--------------2 Louis Laurent DROUAULT °1813 x Jeanne BIENVAULT
----------------1 Françoise Marie DROUAULT °1847 (Tauxigny)
----------10 Madeleine BIENVAULT °1758 (Tauxigny) +1833 (Tauxigny) x 1780 (Cormery) Laurent (3) BRANGER p m
------------1 Magdeleine BRANGER °1780 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
------------2 Marie Madeleine BRANGER °1781 (Tauxigny) x Louis Barthélémy GIRARD
--------------1 Louis GIRARD °1807 (Tauxigny) x Françoise BOISSEAU
----------------1 Françoise GIRARD °1833 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
----------------2 Louise Jeanne GIRARD °1840 (Tauxigny)
------------3 Anne BRANGER °1784 (Tauxigny) +1859 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) François GIRARD
--------------1 François Marc GIRARD °1817 (Tauxigny) +1840 (Tours)
--------------2 Françoise GIRARD °1820 +1860 (Tauxigny)
--------------3 Antoine GIRARD °1821 (Tauxigny) x Françoise ARRAULT
----------------1 Adolphe GIRARD °1858 (Tauxigny)
----------------2 Françoise GIRARD °1860 (Tauxigny)
--------------4 Flavie GIRARD °1824 (Tauxigny) +1827 (Tauxigny)
--------------5 Etienne GIRARD °1828 x 1858 (Tauxigny) Silvine SAULQUIN
------------4 Jeanne BRANGER °1786 (Tauxigny) +1820 (Tauxigny)
------------5 Magdeleine BRANGER °1788 (Tauxigny)
------------6 Françoise BRANGER °1790 (Tauxigny) x 1826 (Tauxigny) Louis CRESPIN
--------------1 Louis CRESPIN °1827 +1846 (Orange)
--------------2 Toussaint CRESPIN °1829 (Tauxigny)
------------7 Silvine BRANGER °1792 (Tauxigny) +1823 (Tauxigny) x 1818 (Tauxigny) Joseph Antoine HUBERT
------------8 Laurent (4) BRANGER °1794 (Tauxigny)
------------9 Thomas BRANGER °1796 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------10 Louis BRANGER °1803 (Tauxigny) x Marie THIOU
--------------1 François BRANGER °1836 (Tauxigny)
--------------2 Joseph BRANGER °1842 (Tauxigny)
------3 Jean CHAUCHEMICHE °1677 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny) x 1704 (Tauxigny) Marie BRÉDIF
--------1 Jean CHAUCHEMICHE °1707 (Tauxigny) +1749 (Tauxigny) x 1736 (Tauxigny) Françoise BESLAC p m
----------1 Françoise CHAUCHEMICHE °1737 (Tauxigny) +1789 (Tauxigny) x 1753 (Tauxigny) Etienne MAURICE p m
------------1 Michel MAURICE
------------2 Françoise MAURICE °1755 (Tauxigny)
------------3 Etienne MAURICE °1758 (Tauxigny) +1758 (Tauxigny)
------------4 Etienne MAURICE °1759 (Tauxigny)
------------5 Angélique MAURICE °1760 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny) x 1788 (Tauxigny) Antoine MAURICE
--------------1 Eulalie Angélique MAURICE °1793 (Tauxigny) +1877 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Charles Joseph HÉRON p m
----------------1 Cécil Joseph HÉRON °1821 (Tauxigny) +1904 (Esvres) x 1848 (Esvres) Renée MOULARD p m
------------------1 Emile Alexandre Joseph HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
19) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
--------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------6 Honorée MAURICE °1762 (Tauxigny)
------------7 Jean MAURICE °1763 (Tauxigny)
------------8 Anne Félicité MAURICE °1765 (Tauxigny) +1766 (Tauxigny)
------------9 Antoine MAURICE °1766 (Tauxigny)
------------10 François MAURICE °1768 (Tauxigny) +1833 (Tauxigny) x Anne GAULTIER
------------11 Jean MAURICE °1776 (Tauxigny) +1776 (Tauxigny)
----------2 Jean CHAUCHEMICHE °1740 (Tauxigny) +1740 (Tauxigny)
----------3 Jean CHAUCHEMICHE °1743 (Tauxigny) +1787 (Tauxigny) x 1768 (Tauxigny) Marie BOUTET
------------1 Marie CHAUCHEMICHE °1770 (Tauxigny) +1850 (Tauxigny) x Silvain Pierre RENOUX p m
------------2 Jeanne CHAUCHEMICHE °1771 +1773 (Tauxigny)
------------3 Jean CHAUCHEMICHE °1773 (Tauxigny)
------------4 Charles Joseph CHAUCHEMICHE °1775 (Tauxigny) +1846 (Tauxigny) x 1834 (Tauxigny) Marie LÉGER
--------------1 Marie Silvine CHAUCHEMICHE °1834 (Tauxigny) x 1852 (Tauxigny) Laurent Martin DELACROIX
----------------1 Marie DELACROIX °1853 (Tauxigny)
----------------2 Laurent François DELACROIX °1861 (Tauxigny)
------------5 Silvine CHAUCHEMICHE °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
------------6 Mathias CHAUCHEMICHE °1780 (Tauxigny) +1861 (Tauxigny) x Marie HAINAULT
--------------1 Louis CHAUCHEMICHE °1823 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) Victoire Marie "Victorine" BIENVAULT p m
----------------1 Louis CHAUCHEMICHE °1847 (Tauxigny)
------------7 René CHAUCHEMICHE °1782 (Tauxigny) +1860 (Tauxigny) x Anne BIENVAULT
--------------1 Anne CHAUCHEMICHE °1819 (Dolus le Sec) x 1840 (Tauxigny) Pierre ROSSIGNOL p m
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny)
----------------2 Aimé Jean ROSSIGNOL °1851 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1875 (Tauxigny) Geneviève VAILLANT
------------------1 Hélène Marie ROSSIGNOL °1877 (Tauxigny) x 1896 (Tauxigny) Jules Pierre ARRAULT
--------------2 Jeanne CHAUCHEMICHE °1826 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Louis François BOUTET p m
--------------- Jeanne CHAUCHEMICHE x 1856 (Tauxigny) Etienne BRÉDIF
20) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
----------------1 Amantine Jeanne Marie BRÉDIF °1857 (Tauxigny) x Jean THIBAULT p m
    ----> Jeanne THIBAULT
----------------2 Eugénie BRÉDIF °1862 (Tauxigny) x Armand THIBAULT p m
--------------3 René Jean CHAUCHEMICHE °1831 x 1854 (Courçay) Marie Louise GIRARD p m
21) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
------------8 Antoine CHAUCHEMICHE °1786 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
------------9 Marie CHAUCHEMICHE °1787 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Etienne ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Louis BOUTET
----------------1 Louis Etienne BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------2 Etienne ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Véronique BOUTET
----------------1 Désiré Etienne ROSSIGNOL °1852 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Aurélie LETROUT
22) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
------------------1 Elise Elida ROSSIGNOL °1881 x 1904 (Tauxigny) Alfred Joseph MÉTIVIER p m
    ----> Max FILLON
------------------2 Julia Aurélie ROSSIGNOL °1882 x 1904 (Villeperdue) Augustin Marie Emile MÉTIVIER
------------------3 Emile Barthélémy ROSSIGNOL °1883 (Courçay) x Maria BOUTIN
23) Descendance avec pour pivot Lefebvre Alphonse
------------------4 Marie Aurélie "Blanche" ROSSIGNOL °1885 x Alphonse Léopold LEFEBVRE
    ----> Karen CLÉMENT
------------------5 Marie Hélène ROSSIGNOL °1895 x Raphaël Charles BOUTIN
----------------2 Louis ROSSIGNOL °1857 (Tauxigny) x 1882 (Bossée) Marie Eugénie RAGUIN
24) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
------------------1 Henri Louis Marie ROSSIGNOL °1883 (Tauxigny) x 1908 Denise Silvine BIENVAULT p m
    ----> Antoine DOUCET
--------------3 Catherine ROSSIGNOL °1822 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) François ARRAULT
--------2 Marie CHAUCHEMICHE x 1741 (Tauxigny) Jean MARCHAU
----------1 Jean MARCHAU °1741 +1743 (Tauxigny)
----------2 Jean Baptiste MARCHAU °1742 (Tauxigny)
----------3 Pierre MARCHAU °1744 (Tauxigny)
----------4 Jean MARCHAU °1745 (Tauxigny)
----------5 François MARCHAU °1746 (Tauxigny) +1746 (Tauxigny)
--------- Marie CHAUCHEMICHE x Louis PELLÉ
----------6 Louis PELLÉ °1751 (Tauxigny) +1751 (Tauxigny)
--------3 Laurent CHAUCHEMICHE °1708 +1738 (Tauxigny)
--------4 Michel CHAUCHEMICHE °1715 +1745 (Tauxigny)
----2 Andrée CHAUCHEMICHE x 1665 (Tauxigny) Martin GADEAU
----- Andrée CHAUCHEMICHE x 1679 (Tauxigny) Jean HÉRON p m
----3 Anne CHAUCHEMICHE x 1673 (Tauxigny) René HÉRON p m
------1 Marie HÉRON +1735 (Tauxigny) x 1706 (Tauxigny) Antoine PROUTEAU p m
--------1 Antoine PROUTEAU °1710 (Tauxigny) +1782 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Marie BOISSEAU p m
----------1 Marie PROUTEAU °1735 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny) x 1755 (Tauxigny) Pierre BESNARD p m
------------1 Pierre BESNARD °1756 (Tauxigny) x Jeanne BONNEBAULT
--------------1 Louis BESNARD +1803 (Tauxigny)
--------------2 Jeanne BESNARD °1781 (Tauxigny) +1836 (Tauxigny)
--------------3 Marie BESNARD °1784 (Tauxigny) x 1820 (Tauxigny) Jean-Baptiste GAUTIER
--------------4 Jean BESNARD °1787 (Tauxigny) +1853 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Anne GIRARD p m
--------------5 Anne BESNARD °1789 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) François COURATIN
--------------- Anne BESNARD x 1841 (Tauxigny) Silvain FEILLAULT
--------------6 François BESNARD °1792 (Tauxigny) x 1821 (Veigné) Madeleine GROSBOIS
--------------7 Martin BESNARD °1795 x 1821 (Tauxigny) Anne MAURICE
--------------8 Victoire BESNARD °1797 (Tauxigny) +1800 (Tauxigny)
--------------9 Louis BESNARD °1801 +1803 (Tauxigny)
------------- Pierre BESNARD x 1775 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
--------------10 Pierre BESNARD °1777 x 1805 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
----------------1 Françoise BESNARD °1809 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Pierre BOUTET
------------------1 Zoé Françoise BOUTET °1837 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Louis Vincent BIENVAULT p m
--------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
----------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
----------------2 Pierre BESNARD °1816 x 1839 (Courçay) Madeleine LEFEBVRE p m
------------------1 Pierre Antoine BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline Angélique JAVARY p m
--------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
--------------------2 Anasthasie BESNARD
--------------11 Louis BESNARD °1778 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny)
--------------12 Jeanne BESNARD °1780 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
------------2 Marie Françoise BESNARD °1758 (Tauxigny) +1804 (Tauxigny) x 1774 (Tauxigny) Michel BOUTET
--------------1 Michel BOUTET °1776 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
--------------2 François BOUTET °1779 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
--------------3 Pierre BOUTET °1783 (Tauxigny)
--------------4 Michel BOUTET °1789 (Tauxigny)
--------------5 François BOUTET °1792 +1794 (Tauxigny)
------------3 Martin BESNARD °1762 (Tauxigny) +1766 (Tauxigny)
----------2 Antoine PROUTEAU x Catherine DESOUCHES
----------3 Françoise PROUTEAU x 1767 (Tauxigny) Louis BERTRAND p m
------------1 Jean BERTRAND x 1804 (Courçay) Anne BERTRAND p m
--------------1 Silvine Anne BERTRAND x 1827 (Courçay) Mathias BIENVAULT p m
----------------1 Mathias Alexandre BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
----------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise Virginie LAVIER p m
------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
----------------3 Marguerite Catherine BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
----------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance Françoise GIRAULT
------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre Aimé CHRISTOPHE p m
25) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
------------------3 Constance Léontine BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
----------------5 Anne Catherine BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
--------------------1 Julie Marie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
--------------------2 Laure Blanche Maria TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René Honoré BERLAND
------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
--------------------1 Georges Edmond VRILLON °1903 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
--------------------2 Geneviève Maria Léontine TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre François Louis GALLAIS
------------------3 Louise Léontine TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre Louis ROSSIGNOL
------------------- Louise Léontine TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
----------------6 Emilie Virginie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
26) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
27) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
28) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------2 Marie PROUTEAU °1713 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Jean BOISSEAU p m
----------1 Jean BOISSEAU °1735 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny) x 1758 (Tauxigny) Jeanne HÉMOND p m
----------- Jean BOISSEAU x 1761 (Tauxigny) Marie MAURICE p m
------------1 Besnin BOISSEAU
------------2 Jean BOISSEAU x Silvine Marie BOUTET
--------------1 Silvine BOISSEAU °1794 (Tauxigny) x 1817 (Dolus le Sec) Pierre (1) ARRAULT p m
------------3 Jeanne BOISSEAU °1775 (Saint Branchs) x 1798 (Tauxigny) Louis HONNET p m
--------------1 Louis HONNET °1804 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x Anne FONTAINE
----------------1 Louis HONNET °1830 x Virginie GOUILLON
----------------2 Anne HONNET °1831 (Tauxigny) x 1860 (Truyes) André BRÉDIF
----------------3 François HONNET °1836 +1893 (Thilouze) x 1860 (Thilouze) Anne ARRAULT
------------------1 Marie HONNET x 1881 (Thilouze) Jean MAURICE
--------------------1 André Justin MAURICE °1886 (Thilouze)
------------------- Marie HONNET x 1895 (Thilouze) Pierre ANGELARD
--------------2 Etienne HONNET °1806 (Tauxigny)
--------------3 Marthe HONNET °1811 (Tauxigny)
--------------4 Louis Joseph HONNET °1815 (Tauxigny) +1890 (Esvres) x 1839 (Esvres) Silvine FUMARD
----------------1 Joseph François HONNET °1840 (Esvres) x 1861 (Saint Branchs) Marie HARDION
29) Descendance avec pour pivot Vinerier Marcelin
------------------1 Marie Joséphine Françoise HONNET °1866 (Esvres) x 1883 (Saint Branchs) Marcelin Maftin Pierre VINERIER p m
    ----> Adrien BOUTET
------------4 Louis BOISSEAU x Marie THIBAULT
--------------1 Louis BOISSEAU °1811 (Tauxigny) +1856 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Marie BIENVAULT p m
----------------1 Gatien Etienne BOISSEAU °1840 (Tauxigny) x 1872 (Véretz) Silvine PETITBON
--------------2 Marie Silvine BOISSEAU °1814 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Charles Venant Louis Pierre ARRAULT
------------5 Marie BOISSEAU x Noël DAVAILLAULT
--------------1 Louis DAVAILLAULT °1795 (Tauxigny) +1795 (Tauxigny)
------------6 Geneviève BOISSEAU °1780 (Tauxigny) x Louis HONNET p m
--------------1 Geneviève HONNET °1815 (Tauxigny) x 1846 (Truyes) André LUNAIS
----------------1 Marie Victoire Geneviève LUNAIS °1852 (Truyes) x 1874 (Truyes) Martin Antoine BOUTIER p m
------------------1 Jeanne BOUTIER x Pierre GUÉRIN
--------------------1 Germaine GUÉRIN
--------------------2 Eléonore GUÉRIN
30) Descendance avec pour pivot Boutier Paul
------------------2 Paul BOUTIER °1879 (Truyes) x 1904 (Thilouze) Eugénie Marie FRUCHON
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
------------------3 Florentine BOUTIER °1882 (Saint Branchs) x 1904 (Saint Branchs) Louis Joseph CAILLAULT
------------------4 Jean Joseph "Aurélien" BOUTIER °1891 x 1922 Zélie BOUTIER
--------------2 Louis HONNET °1817 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Joséphine BIENVAULT p m
----------------1 Louis Martin HONNET °1843 (Tauxigny)
----------2 Marie BOISSEAU °1737 (Tauxigny) +1785 (Tauxigny) x 1758 (Tauxigny) Etienne DOUARD
------------1 Jeanne DOUARD °1764 (Tauxigny) +1839 (Azay sur Indre) x 1787 (Tauxigny) René BOUTET p m
--------------1 Marie BOUTET °1791 (Reignac sur Indre) +1861 (Reignac sur Indre) x 1810 (Reignac sur Indre) Jean-Denis ARRAULT
----------------1 Denis ARRAULT +1851 (Courçay)
----------------2 Jean ARRAULT °1812 (Dolus le Sec) +1891 (Reignac sur Indre) x Eugénie Frumence HÉRON
----------------3 François ARRAULT °1814 (Dolus le Sec) x 1838 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
------------------1 François ARRAULT x 1865 (Courçay) Julie DOUARD
--------------------1 Emile ARRAULT x Lucie BESNARD p m
--------------------2 Eugènie ARRAULT x Epoux d'Eugénie BOUCHER
--------------------3 Marie ARRAULT x Epoux de Marie DOUARD
------------------2 Marie ARRAULT °1838 (Tauxigny) x 1859 (Tauxigny) Jean Napoléon ROBIN
--------------------1 Alfred ROBIN x Epouse d'Alfred MÉTIVIER
------------------3 Pierre ARRAULT x Epouse de Pierre GIRAULT
--------------------1 Jules Pierre ARRAULT x Héloïse Marie ROSSIGNOL
----------------------1 Julia ROSSIGNOL
----------------------2 Roger ROSSIGNOL
----------------4 Marie ARRAULT °1816 (Dolus le Sec) +1852 (Reignac sur Indre) x 1838 (Reignac sur Indre) Jean Etienne DOUARD
------------------1 Aline Marie Angélique DOUARD +1876 (Reignac sur Indre) x Silvain BRILLAULT
--------------------1 Albert Gustave Silvain BRILLAULT °1860 (Loches) x 1887 (Reignac sur Indre) Marie Mélanie DALUZEAU
----------------------1 Albertine Mélanie Marie BRILLAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1890 (Reignac sur Indre)
----------------------2 René Georges BRILLAULT °1891 (Reignac sur Indre) x 1916 (Tours) Clarisse FOYER
----------------------3 Albert Louis Henri BRILLAULT °1893 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Maria Palmyre Silvine BRILLAULT °1862 (Saint Flovier) x 1886 (Reignac sur Indre) Henri Gabriel Marie DE LA FOUCHARDIÈRE
--------------------- Maria Palmyre Silvine BRILLAULT x Gaston DELACROIX
----------------5 Louis ARRAULT x Virginie DUCHESNE
------------------1 Virginie ARRAULT x Charles MILLANVOIS
--------------------1 Jeanne MILLANVOIS
------------------2 Auguste ARRAULT x Laure BRASSART
--------------------1 Yvonne ARRAULT x Stéphane PECHITCH
----------------------1 Lioubomir "Liouba" PECHITCH
----------------------2 Jean PECHITCH
----------------------3 Simone PECHITCH
--------------------2 Germaine ARRAULT
--------------------3 Edmond ARRAULT
31) Descendance avec pour pivot Arrault René
----------------6 René ARRAULT °1820 +1900 x 1844 (Reignac sur Indre) Sylvine Florence BOUTET p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
----------------7 Virginie ARRAULT x 1847 (Courçay) Louis PAULMIER
------------------1 Virginie Louise "Aline" PAULMIER °1849 (Reignac sur Indre) x Louis Eugène CHARREAU
--------------------1 Alfred Louis Marie CHARREAU °1878 (Reignac sur Indre) +1892
------------------2 Alfred PAULMIER
----------------8 Pierre ARRAULT °1823 (Dolus le Sec) +1894 (Reignac sur Indre) x Angélique Henriette ARRAULT p m
------------------1 Camille ARRAULT
32) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) +1920 x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
----------------9 Florence ARRAULT °1835 (Reignac sur Indre) +1909 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Louis Etienne ARRAULT p m
------------------1 Marie Uranie ARRAULT °1864 (Reignac sur Indre)
------------------2 Maria Silvine Louise ARRAULT °1866 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Alfred Adrien Martin BIENVAULT p m
33) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
--------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
34) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------2 Silvine BOUTET °1801 x 1818 André BOUTET p m
35) Descendance avec pour pivot Arrault René
----------------1 Sylvine Florence BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
----------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée Silvine DOUARD
------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph Michel POITOU
----------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
------------------1 Antoine Aimé MAURICE °1854
36) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
--------------3 Jeanne BOUTET x Jacques FILLON
----------------1 Jacques FILLON °1811 (Reignac sur Indre) x 1838 (Courçay) Marie Madeleine Silvine BOURASSÉ p m
------------------1 Marie FILLON °1840 (Courçay) x 1858 (Courçay) Etienne GIROLLET
--------------4 Françoise BOUTET x 1825 (Courçay) Etienne René MORILLON
----------------1 Etienne MORILLON x 1854 (Courçay) Louise Victoire SAGET p m
------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis Alexandre ARRAULT
--------------- Françoise BOUTET x Laurent FILLON
----------------2 Angélique FILLON x 1840 (Courçay) Jean JAVARY p m
------------------1 Aline Angélique JAVARY x 1862 (Courçay) Pierre Antoine BESNARD p m
--------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
--------------------2 Anasthasie BESNARD
----------------3 Silvine FILLON x 1839 (Courçay) Urbain JAVARY p m
--------------5 Pierre BOUTET
--------------6 Angélique Henriette BOUTET °1803 (Azay sur Indre) +1863 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT p m
----------------1 Pierre ARRAULT °1822 +1880 (Reignac sur Indre) x Victorine MACHEFERT
----------------2 Angélique Henriette ARRAULT °1825 (Reignac sur Indre) +1888 (Reignac sur Indre) x Pierre ARRAULT p m
------------------1 Camille ARRAULT
37) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) +1920 x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
----------------3 Louis Etienne ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Florence ARRAULT p m
------------------1 Marie Uranie ARRAULT °1864 (Reignac sur Indre)
------------------2 Maria Silvine Louise ARRAULT °1866 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Alfred Adrien Martin BIENVAULT p m
38) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
--------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
39) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------7 René BOUTET °1803 (Azay sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Rose ARRAULT
----------------1 Marie Angélique BOUTET x 1863 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT
----------------- Marie Angélique BOUTET x Claude ARRAULT
--------------- René BOUTET x 1844 (Courçay) Catherine BONNET
------------2 Louis DOUARD x Jeanne BESNOUIN
--------------1 Louis DOUARD x Jeanne BOUTET
----------------1 Jeanne DOUARD x Louis BRANGER
40) Descendance avec pour pivot Mouru Etienne
------------------1 Marie BRANGER x Etienne MOURU
    ----> Jean MOURU
------------3 Françoise DOUARD x 1798 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
--------------1 Martin BIENVAULT °1800 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Geneviève THIBAULT p m
----------------1 Martin Etienne BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT p m
------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
41) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
--------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
42) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------2 Louis Vincent BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé Françoise BOUTET p m
------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
--------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
----------------- Louis Vincent BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph Noël MAURICE p m
43) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
--------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
----------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
----------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------2 Charles BIENVAULT x 1830 (Tauxigny) Joséphine BRANGER
----------------1 Joséphine BIENVAULT x 1851 (Tauxigny) Pierre COUTREAU
----------------2 Catherine BIENVAULT x 1855 (Tauxigny) Jacques BURON
----------------3 Thomas BIENVAULT x 1892 (Bléré) Silvine VIOLEAU
--------------3 Françoise BIENVAULT °1804 x 1831 (Tauxigny) Michel DALUZEAU
----------------1 Marie Julie DALUZEAU °1834 (Tauxigny) x 1852 (Tauxigny) François HARDOUIN
--------------4 Etienne BIENVAULT x 1841 (Tauxigny) Anne VAILLANT p m
----------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
----------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
44) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise Maria BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------2 Etienne Isidore BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
--------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
----------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
------------------1 Emma Jane BIENVAULT x Ernest DUBIN
------------------2 Léontine Célestine BIENVAULT x Gaston René PICQUEMARD
--------------5 Marie BIENVAULT °1817 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Louis BOISSEAU p m
----------------1 Gatien Etienne BOISSEAU °1840 (Tauxigny) x 1872 (Véretz) Silvine PETITBON
--------------- Marie BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) François PRIMAULT
--------------6 Joséphine BIENVAULT °1824 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Louis HONNET p m
----------------1 Louis Martin HONNET °1843 (Tauxigny)
----------3 François BOISSEAU °1745 (Tauxigny) +1777 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Anne BOUTET p m
------------1 Jean François BOISSEAU °1776 (Tauxigny) +1847 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie DALUZEAU p m
--------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
----------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
------------------1 Louis Etienne BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
------------------2 Etienne François BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
----------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
----------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
----------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
45) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
----------------4 Martin François BOISSEAU °1823
----------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre Jean ROBIN p m
------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
------------------2 Pierre Paul ROBIN °1850 (Louans)
46) Descendance avec pour pivot Robin Louis
------------------3 Louis François ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
----------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
--------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
------------2 Anne BOISSEAU °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
--------3 Jeanne PROUTEAU x 1739 (Tauxigny) Pierre GUILVERT p m
--------4 Martine PROUTEAU x 1741 (Tauxigny) André GUILVERT p m
----------1 Etiennette GUILVERT °1742 +1743 (Tauxigny)
----------2 Renée GUILVERT °1750 +1814 (Esvres) x 1779 (Saint Branchs) André BOYER
------------1 Renée BOYER °1782 (Esvres) x 1805 (Esvres) Louis GOUPY
--------------1 Renée GOUPY °1807 (Esvres) +1860 (Esvres) x 1828 (Esvres) Martin BOUTIN
----------------1 Martin BOUTIN °1831 (Esvres)
----------------2 Pierre BOUTIN °1832 (Esvres) x Anne RONDEAU
------------------1 Fille de Pierre BOUTIN x Martin GUILLOTEAU
47) Descendance avec pour pivot Boutin François
------------------2 François BOUTIN °1881 x Marie Eugénie RENAULT
    ----> Jean BARBIER
48) Descendance avec pour pivot Boutin Louis
----------------3 Louis BOUTIN °1839 (Esvres) +1921 (Veigné) x 1864 (Veigné) Marie Louise Raphaelle GUILLON
    ----> Eliane GIRARD
--------------2 Anne GOUPY °1809 (Esvres)
--------------3 Pierre GOUPY °1812 (Esvres)
--------------4 Madeleine GOUPY °1814 (Esvres) x 1836 (Esvres) Jean MARSAIX
--------------- Madeleine GOUPY x 1856 Laurent BLAIN p m
----------------1 Honorine BLAIN °1861 (Athée sur Cher) x 1881 (Truyes) Julien BERTRAND p m
------------------1 Jeanne BERTRAND °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Joseph LOYER
--------------5 Françoise GOUPY °1817 (Esvres)
----------3 André GUILVERT °1752 x 1775 (Saint Branchs) Marie PEIGNÉ p m
--------5 Jean PROUTEAU +1754 (Tauxigny) x Marie HUBERT
----------1 Barnabé PROUTEAU x Anne BESNARD
--2 Mathurine BOUCHER x Pierre DOUARD
----1 Pierre DOUARD °1640 +1700 (Tauxigny) x 1670 (Tauxigny) Nicole CLAVIER p m
------1 Louise DOUARD °1672 (Tauxigny) x 1693 (Tauxigny) Etienne DOUARD
------- Louise DOUARD x 1695 (Tauxigny) Claude FERRAND p m
--------1 Claude FERRAND x 1735 (Beaulieu lès Loches) Françoise BOURDON
----------1 Marie FERRAND °1736 (Tauxigny) +1790 (Tauxigny) x 1762 (Mouzay) Pierre BICHET
------------1 Pierre BICHET °1762 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) Françoise DAVEAU
------------2 Antoine Martin BICHET °1767 (Tauxigny) +1821 (Le Louroux) x 1790 (Tauxigny) Jeanne DAVEAU p m
--------------1 Jean BICHET °1804 (Tauxigny) x Marie DUPRÉ
--------------- Jean BICHET x 1837 (Manthelan) Marie Madeleine FUMARD
----------------1 Léon BICHET °1838 (Manthelan) x Marie PINEAU
------------------1 Clémentine BICHET x Henri Camille ROBIN
----------------- Léon BICHET x Marie CATHELIN
----------------2 Henri Désiré BICHET °1848 (Manthelan) x 1873 (Manthelan) Marie Isabelle POUSSAIN
----------------- Henri Désiré BICHET x 1874 (Manthelan) Marie Alexandrine BICHET p m
------------------1 Emma Marie BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri Frédéric BODIN
------------------- Emma Marie BICHET x 1902 (Manthelan) Henri Camille ROBIN
49) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
------------------2 Mathilde Lucie BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin Augustin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
----------------3 Raphaël BICHET °1855 (Manthelan) x 1882 (Manthelan) Françoise VEILLANT
------------------1 Denise BICHET °1884 (Manthelan)
------------------2 Léopold BICHET °1886 (Manthelan) x Nancy MOREAU
--------------2 Toussaint BICHET °1807 (Le Louroux) x 1834 (Tauxigny) Henriette DABAULT
----------------1 Marie Alexandrine BICHET °1851 (Tauxigny) x 1874 (Manthelan) Henri Désiré BICHET p m
------------------1 Emma Marie BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri Frédéric BODIN
------------------- Emma Marie BICHET x 1902 (Manthelan) Henri Camille ROBIN
50) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
------------------2 Mathilde Lucie BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin Augustin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
--------------3 Madeleine BICHET x Epoux de Madeleine GANGNEUX
------------3 Catherine BICHET °1776 (Tauxigny) x 1802 (Tauxigny) André OURY p m
--------------1 Anne OURY °1805 (Tauxigny) +1883 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Silvain Léonard BÉAL p m
----------------1 Sylvain BÉAL °1831 (Tauxigny) +1904 (Dolus le Sec) x 1855 (Tauxigny) Catherine BERGER p m
------------------1 Albéric BÉAL °1856 (Dolus le Sec) x 1881 (Chédigny) Marie BOZON
--------------------1 Abel BÉAL °1882 (Dolus le Sec) x 1907 (Tauxigny) Marie Louise CHASSEPOUX
----------------------1 Andrée BÉAL °1908
------------------2 Louise BÉAL °1859 (Tauxigny) x 1886 (Chambourg sur Indre) Adolphe CHRÉTIEN
--------------------1 Marthe CHRÉTIEN °1894 (Chambourg sur Indre) x Epoux de Marthe LORILLOU
51) Descendance avec pour pivot Béal Georges
------------------3 Georges BÉAL °1862 (Dolus le Sec) x 1888 (Perrusson) Marie PASQUIER
    ----> Annie MARCHAIS
------------------4 Adolphe BÉAL °1865 (Dolus le Sec) +1880 (Dolus le Sec)
----------------2 Anne Madeleine BÉAL °1833 (Tauxigny) +1918 x 1861 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
------------------1 Eugénie "Louise" BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
--------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
--------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
--------------------2 René BESNARD
--------------------3 Suzanne BESNARD
----------------3 François BÉAL °1838 (Tauxigny) +1915 x 1860 (Tauxigny) Renée JAVARY
------------------1 Eugène BÉAL °1865 (Tauxigny) x 1888 (Tauxigny) Louise ARRAULT
--------------------1 Georges BÉAL °1889 (Tauxigny) x 1914 G. FONTAINE
------------------- Eugène BÉAL x 1899 (Tauxigny) Marie GERMAIN
----------------- François BÉAL x 1867 (Tauxigny) Constance SAULQUIN
----------------4 Eugène BÉAL °1840 (Tauxigny) +1910 x 1867 (Chisseaux) Eugénie DANGÉ
------------------1 Prudente BÉAL °1868 (Chisseaux)
------------------2 Camille BÉAL °1873 (Luzillé)
------------------3 Léontine BÉAL °1876 (Luzillé)
----------------5 Eugénie Louise BÉAL °1845 (Tauxigny) +1921 x 1866 (Tauxigny) Louis Epiphane CHARTIER
--------------2 André OURY °1807 (Tauxigny) x Victoire BÉAL p m
----------2 Françoise Jeanne FERRAND x 1762 (Tauxigny) Louis (1) BIENVAULT p m
------------1 Louis (2) BIENVAULT x 1791 Jeanne BRANGER
--------------1 Françoise BIENVAULT x 1818 (Tauxigny) Besnin GIRARD
----------------1 Françoise GIRARD °1820 (Tauxigny) x 1840 Pierre COULON p m
52) Descendance avec pour pivot Coulon Pierre
------------------1 Pierre Auguste Désiré COULON °1860 (Tauxigny) x 1882 (Saint Bauld) Marie Louise MONTAS
    ----> Bertrand COËLLIER
--------------- Françoise BIENVAULT x 1825 (Tauxigny) René LEDEUX
--------------2 Louis (3) BIENVAULT °1794 x 1822 (Courçay) Marguerite SAGET p m
----------------1 Marguerite Martine BIENVAULT °1823 (Tauxigny) x 1845 (Courçay) Félix LAVIER p m
------------------1 Félix Prosper LAVIER °1846 (Courçay) x 1882 (Reignac sur Indre) Mélie CHAUVEAU
--------------------1 Arthur Félix LAVIER °1882
--------------------2 Justine LAVIER °1883 (Reignac sur Indre)
------------------2 Marguerite Aimée LAVIER °1850 (Courçay) x 1899 (Courçay) Théodore TOUCHELET p m
------------------3 Marie LAVIER °1852 (Azay sur Cher) x 1880 (Reignac sur Indre) Louis LANGLOIS
------------------4 François Aimé LAVIER °1854 (Azay sur Indre) x 1881 (Azay sur Cher) Eugènie Joséphine ALLUMEAU
53) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------5 Auguste Etienne LAVIER °1861 (Azay sur Cher) x 1890 (Reignac sur Indre) Marie-Louise Geneviève THIBAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------6 Appoline Célestine LAVIER °1863 (Azay sur Cher) x 1893 (Reignac sur Indre) Eugène Sylvain MERCIER
------------------7 Virginie LAVIER °1865 (Azay sur Cher) x 1888 (Courçay) Léopold Auguste TOUCHELAY p m
--------------------1 Marguerite Renée Virginie TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
--------------------2 Roger Abel TOUCHELAY °1894
----------------2 Jean BIENVAULT x 1855 (Azay sur Cher) Victoire Françoise GAUCHER
------------------1 Aimée BIENVAULT x 1879 (Azay sur Cher) Joseph LABBÉ
------------------2 René BIENVAULT x Léontine Victorine BONDONNEAU
----------------3 Louis (4) Charles BIENVAULT x 1858 (Reignac sur Indre) Marie Louise GUÉRIN
------------------1 Louise Adèle BIENVAULT x 1888 (Reignac sur Indre) Henri CAPELAN
----------------4 François BIENVAULT °1827 (Tauxigny) x 1859 (Courçay) Marie-Virginie Eugènie LAVIER p m
------------------1 Adrien François BIENVAULT °1860 (Courçay)
------------------2 Martin Jacques BIENVAULT °1861 (Courçay)
------------------3 Jules Marie BIENVAULT °1877 (Courçay)
------------------4 Lucien Louis BIENVAULT °1879 (Courçay) x Aline Adèle MANCEAU
--------------3 Laurent BIENVAULT x 1823 Françoise CHOTIN
--------------4 François BIENVAULT x 1826 (Dolus le Sec) Madeleine PION
----------------1 Madeleine BIENVAULT x 1848 (Courçay) François BERTRAND
--------------5 Besnin BIENVAULT °1798 (Tauxigny) +1835 (Tauxigny) x 1830 (Courçay) Madeleine Adélaïde BIENVAULT p m
----------------1 Besnin Charles BIENVAULT °1831 (Tauxigny) x 1864 (Tauxigny) Marie Madeleine TORCHET
54) Descendance avec pour pivot Bienvault César
------------------1 César Charles BIENVAULT x Victorine ATRÉAU
    ----> Hervé BIENVAULT
----------------2 Pierre BIENVAULT °1835 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny)
--------------6 Anne BIENVAULT x 1849 (Tauxigny) Antoine BOUTET
------------2 Catherine BIENVAULT x 1807 (Tauxigny) Antoine MAURICE
----------3 Andrée FERRAND x 1766 (Tauxigny) Olivier FONTAINE
----------4 Marguerite FERRAND x 1767 (Tauxigny) Louis ROSSIGNOL p m
----------5 Angélique FERRAND x 1776 (Tauxigny) Pierre JANVIER
----------6 Anne FERRAND x 1783 (Tauxigny) Sylvain CHAUCHEMICHE
--------- Claude FERRAND x 1735 (Tauxigny) Anne ROY
--------2 Marie FERRAND x 1718 (Tauxigny) Jean BONNIN
--------- Marie FERRAND x 1729 (Tauxigny) Nicolas MOREAU
--------3 François FERRAND x 1725 (Tauxigny) Andrée BESLAC
----------1 François FERRAND x 1760 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
------------1 Jeanne FERRAND x 1790 Jean BOISGARD
--------------1 Jean Michel BOISGARD x 1833 Catherine BOISSEAU
------2 Martin (1) DOUARD °1681 +1753 (Tauxigny) x 1702 (Tauxigny) Jeanne PERRIGAULT
--------1 Martin (2) DOUARD x 1721 (Courçay) Anne BRÉDIF
----------1 Martin (3) DOUARD x 1790 (Courçay) Marie CLAVIER
------------1 Silvine DOUARD x 1823 (Courçay) Jacques PIOU
--------------1 Florence PIOU x 1850 (Courçay) Victor MARTIN p m
55) Descendance avec pour pivot Pinon Joseph
----------------1 Marie MARTIN x 1885 (Courçay) Joseph PINON
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------2 Marie DOUARD x 1731 (Tauxigny) Etienne CLÉRISSEAU
----------1 Marie CLÉRISSEAU x Etienne COURATIN
------------1 Jean COURATIN °1763 +1834 (Tauxigny) x 1787 (Tauxigny) Silvine OURY p m
--------------1 Marie COURATIN x Pierre HUBERT p m
----------------1 Pierre HUBERT x Aglaë Clémentine BLANCHET
------------------1 Aglaë Clémentine HUBERT x François Alphonse GARAND
56) Descendance avec pour pivot Garand Camille
--------------------1 Camille Paul GARAND x Renée MIRBAULT
    ----> Jean-Charles BADIN
------------------2 Julien Ovide HUBERT x Epouse de Julien
--------------------1 René HUBERT
--------------------2 Ovide HUBERT
----------------2 Charles HUBERT °1848
--------------2 Antoine COURATIN °1799 (Tauxigny) +1869 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Françoise Marie Anne BOURDON p m
----------------1 Euphrasie Pauline COURATIN °1838 (Tauxigny)
57) Descendance avec pour pivot Pégué Pierre
----------------2 Elisa Léontine COURATIN °1844 (Tauxigny) x 1869 (Loches) Pierre PÉGUÉ
    ----> Léontine BARNY
----------2 Etienne CLÉRISSEAU °1735 (Tauxigny) +1782 (Tauxigny) x 1758 (Tauxigny) Marie Anne BESNARD p m
------------1 Marie Anne CLÉRISSEAU °1758 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny) x Sébastien SAGET
--------------1 Marie SAGET °1793 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny)
------------2 Anne Rose CLÉRISSEAU °1761 (Tauxigny) x Jacques DUBOIS
------------- Anne Rose CLÉRISSEAU x 1795 (Tauxigny) Jean MOTY
------------3 Silvine CLÉRISSEAU °1764 (Tauxigny)
------------4 Etienne CLÉRISSEAU °1766 (Tauxigny) +1840 (Tauxigny) x 1795 (Tauxigny) Silvine MAURICE
--------------1 Marie Silvine CLÉRISSEAU °1796 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Martin (4) BOUTET p m
----------------1 Silvine Françoise BOUTET °1826 (Tauxigny) +1905 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Rustique ARCHAMBAULT p m
58) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
------------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
------------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
------------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
59) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
------------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
----------------2 Martin (5) BOUTET °1828 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Marie MAURICE
------------------1 Maurice Martin BOUTET °1857 (Tauxigny) x Armantine LEFEVRE
------------------2 Armand BOUTET °1859 (Tauxigny)
------------------3 Marie Aimée BOUTET °1860 (Tauxigny)
------------------4 Anne Marie BOUTET °1862 (Tauxigny)
----------------3 Pierre BOUTET °1830 (Tauxigny) +1907 x 1853 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
----------------- Pierre BOUTET x 1861 (Tauxigny) Anne Madeleine BÉAL p m
------------------2 Eugénie "Louise" BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
--------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
--------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
--------------------2 René BESNARD
--------------------3 Suzanne BESNARD
----------------4 Marie BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Jean DELHOMMAYE
----------------5 Gatien Quentin BOUTET °1840 (Tauxigny)
--------------2 Etienne CLÉRISSEAU °1797 +1797 (Tauxigny)
--------------3 Etienne CLÉRISSEAU °1798 (Tauxigny)
--------------4 Marie CLÉRISSEAU °1798 (Tauxigny) +1798 (Tauxigny)
--------------5 Jeanne CLÉRISSEAU °1800 +1800 (Tauxigny)
--------------6 Jean-Pierre CLÉRISSEAU °1801 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Catherine BOUTET
--------------7 Marie CLÉRISSEAU °1803 (Tauxigny) +1804 (Tauxigny)
--------------8 Jacques CLÉRISSEAU °1805
--------------9 Charles CLÉRISSEAU °1807 x Magdeleine MOURU
----------------1 Madeleine CLÉRISSEAU °1836 (Tauxigny)
----------------2 Silvine Thérèse CLÉRISSEAU °1838 (Tauxigny) x 1861 (Tauxigny) Antoine COURATIN
----------------3 Ursule CLÉRISSEAU °1849 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny)
------------5 Louis CLÉRISSEAU °1769 (Tauxigny) +1831 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Jeanne ARCHAMBAULT p m
--------------1 Jeanne CLÉRISSEAU °1799 (Tauxigny)
--------------2 Marie CLÉRISSEAU °1801 (Tauxigny) +1802 (Tauxigny)
--------------3 Etiennette CLÉRISSEAU °1802 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Alexis DENOISAY
----------------1 Françoise DENOISAY °1844 (Tauxigny) x Jean Pierre PIARD
60) Descendance avec pour pivot Proust Henri
------------------1 Silvine Léontine PIARD °1864 (Athée sur Cher) x 1882 (Athée sur Cher) Henri Sylvain PROUST p m
    ----> Pierre MACHI
----------------- Françoise DENOISAY x 1885 Hippolyte Ignace GRIVEAU
--------------4 Louis CLÉRISSEAU °1805 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
------------6 Marie Etiennette CLÉRISSEAU °1772 (Tauxigny) +1773 (Tauxigny)
------------7 Michel CLÉRISSEAU °1772 (Tauxigny) x 1801 (Tauxigny) Marie GUERRIER
--------3 Françoise DOUARD x 1746 (Tauxigny) Louis MOREAU
--------- Françoise DOUARD x 1753 (Tauxigny) Pierre MAURICE
----------1 Françoise MAURICE x 1785 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
------------1 Anne Françoise BOUTET °1783 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) André VAILLANT
--------------1 Anne VAILLANT x 1841 (Tauxigny) Etienne BIENVAULT p m
----------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
----------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
61) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise Maria BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------2 Etienne Isidore BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
--------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
----------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
------------------1 Emma Jane BIENVAULT x Ernest DUBIN
------------------2 Léontine Célestine BIENVAULT x Gaston René PICQUEMARD
--------------2 Françoise VAILLANT °1828 (Tauxigny) x Silvain MOREAU p m
----------------1 Silvain MOREAU °1847 x 1873 Louise Gabrielle BONGARD p m
62) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
------------------1 Victor Sylvain MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine Désirée ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
--------------------1 Camille RONDEAU
--------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
----------------------1 Maude RONDEAU
----------------------2 Bernard RONDEAU
------------2 Etienne BOUTET °1791 (Tauxigny) x 1815 (Azay sur Indre) Jeanne Marie LESAINT p m
--------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne Marguerite THIBAULT
----------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
----------------2 Emilie Louise BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux d'Emilie GUÉRIN
------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
--------------------1 Georges GUÉRIN
------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
--------------------1 Robert GUÉRIN
--------------------2 Jean GUÉRIN
63) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------3 Etienne Pierre BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse d'Etienne
64) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
------------------1 Etienne Julien BOUTET x Marie Amande DAVAULT
------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
------------------3 Fille d'Etienne BOUTET x Gendre d'Etienne GAUMÉ
----------------4 Jules Louis BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
65) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
--------------------1 France BOUTET °1900 x 1921 Gaston LETELLIER
--------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
--------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
----------------------1 Bernard BOUTET
66) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------3 Philippe Antoine BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria Marguerite GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
--------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
----------------------1 Rolande PITROIS
--------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
----------------------1 Michelle BOUTET
----------------------2 Marie-Claude BOUTET
----------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
--------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
----------------------1 Claude BRUNEAU
----------------------2 Jacky BRUNEAU
--------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
----------------------1 Monique BOUTET
----------------------2 Jean Gilbert BOUTET
--------------------5 Germaine BOUTET
----------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
------------------1 Asimir LOISEAU °1884
------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
--------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
----------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
--------------3 Jeanne Emilie BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
--------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
------------3 Noël BOUTET x 1810 Catherine Marie SABARD
----------2 Marie MAURICE °1756 x 1783 (Tauxigny) Barnabé Bernard BOUTET p m
------------1 Françoise BOUTET °1787 x Pierre COULON
--------------1 Pierre COULON °1816 +1876 (Tauxigny) x 1840 Françoise GIRARD p m
67) Descendance avec pour pivot Coulon Pierre
----------------1 Pierre Auguste Désiré COULON °1860 (Tauxigny) x 1882 (Saint Bauld) Marie Louise MONTAS
    ----> Bertrand COËLLIER
----------3 Geneviève MAURICE x 1784 Jean MARTINEAU p m
------------1 Jean MARTINEAU x 1809 Louise Julienne JAVARY
--------------1 Marguerite Louise MARTINEAU x 1851 Victor Félix FOUGEROUX
----------------1 Louise Martine FOUGEROUX x 1876 Alfred Emile GUÉRINET
------------2 Simon MARTINEAU x 1810 Marie ROY
--------------1 Françoise MARTINEAU x 1837 Antoine André GUÉRIN
--------------2 Françoise MARTINEAU x 1848 Jean DUBOIS
----------------1 Louise Françoise DUBOIS x 1876 Jean AVENET
----------------2 Jean DUBOIS x 1878 Philomène GADIN
--------------3 Jean MARTINEAU x 1853 Anne SAULQUIN
----------------1 Marie Louise MARTINEAU x 1877 Théophile Alfred ANNET
--------------4 Martine MARTINEAU x 1855 André LEGEAU
------------3 Catherine MARTINEAU x 1813 Jean HARDOUIN
--------------1 Jean HARDOUIN x 1840 Anne BARRUÉ
------3 François DOUARD °1688 +1766 (Tauxigny) x 1715 (Tauxigny) Anne MOREAU
--------1 Laurent DOUARD °1715 +1780 (Tauxigny) x 1744 (Tauxigny) Marie DELACROIX p m
----------1 Jeanne DOUARD x 1774 (Tauxigny) Etienne BESNOUIN p m
----------- Jeanne DOUARD x 1778 (Tauxigny) Thomas HONNET p m
------------1 Françoise HONNET °1780 (Tauxigny) x 1816 (Saint Branchs) Martin RUBY p m
--------------1 Virginie Françoise RUBY °1818 (Azay sur Cher) x 1841 (Esvres) Jean Louis GUÉRINAULT
----------------1 Louise GUÉRINAULT °1846 (Esvres) x 1866 (Saint Branchs) François René COUTI p m
68) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
------------------1 Alphonsine COUTI °1867 (Saint Branchs) x 1887 (Esvres) Joseph Eugène MAURICE p m
    ----> Paulette PICHET
------------2 Louis HONNET °1787 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny) x Geneviève BOISSEAU p m
--------------1 Geneviève HONNET °1815 (Tauxigny) x 1846 (Truyes) André LUNAIS
----------------1 Marie Victoire Geneviève LUNAIS °1852 (Truyes) x 1874 (Truyes) Martin Antoine BOUTIER p m
------------------1 Jeanne BOUTIER x Pierre GUÉRIN
--------------------1 Germaine GUÉRIN
--------------------2 Eléonore GUÉRIN
69) Descendance avec pour pivot Boutier Paul
------------------2 Paul BOUTIER °1879 (Truyes) x 1904 (Thilouze) Eugénie Marie FRUCHON
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
------------------3 Florentine BOUTIER °1882 (Saint Branchs) x 1904 (Saint Branchs) Louis Joseph CAILLAULT
------------------4 Jean Joseph "Aurélien" BOUTIER °1891 x 1922 Zélie BOUTIER
--------------2 Louis HONNET °1817 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Joséphine BIENVAULT p m
----------------1 Louis Martin HONNET °1843 (Tauxigny)
----------2 Marie DOUARD °1757 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Claude MAURICE p m
------------1 Thomas MAURICE °1798 (Tauxigny) +1870 (Esvres) x 1820 (Esvres) Françoise FILLON
--------------1 Marie Françoise MAURICE °1822 (Esvres) +1822 (Esvres)
--------------2 Joseph MAURICE °1824 (Esvres) +1890 (Tauxigny) x 1850 (Saint Branchs) Marie SAGET
----------------1 Joseph Noël MAURICE °1850 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Marie Anne BIENVAULT p m
70) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
--------------3 Pierre Eugène MAURICE °1829 (Esvres) x 1853 (Esvres) Marie MARTINEAU
71) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
----------------1 Joseph Eugène MAURICE °1854 (Esvres) x 1887 (Esvres) Alphonsine COUTI p m
    ----> Paulette PICHET
----------------2 Louis MAURICE °1856 (Esvres) x 1887 (Esvres) Joséphine VERRIER
------------------1 Julien MAURICE °1888 (Esvres) x Elise Fanny VANDEN MEERSCHAULT
72) Descendance avec pour pivot Maurice Lucien
--------------4 Lucien François MAURICE °1832 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1855 (Saint Branchs) Françoise TROUNIOUST
    ----> Jean MAURICE, Jacques CHAUSSEPIED
--------------5 Etienne MAURICE °1841 (Esvres) x 1865 (Truyes) Geneviève UNAIS
73) Descendance avec pour pivot Maurice Etienne
----------------1 Etienne Eugène MAURICE °1867 (Esvres) x 1895 (Truyes) Louise LUNAIS
--------2 Madeleine DOUARD x 1758 (Tauxigny) François MAURICE p m
----------1 François MAURICE °1760 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny) x 1787 (Tauxigny) Madeleine BOISSEAU p m
------------1 Marie Magdeleine MAURICE °1791 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny) x 1822 (Tauxigny) Jean BOUTET p m
--------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
74) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
----------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) +1919 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Elie Guillaume Méderic BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
------------2 François MAURICE °1793
----------2 Jean MAURICE °1763 x 1792 (Esvres) Marie DEFAIX p m
------------1 Marie MAURICE °1794 (Esvres) x 1816 (Esvres) Pierre BONGARD p m
--------------1 Pierre BONGARD °1818 (Esvres)
--------------2 Joseph BONGARD °1819 (Esvres)
--------------3 Louis BONGARD °1820 (Esvres) x 1849 (Esvres) Gabrielle GIRAULT
----------------1 Louise Gabrielle BONGARD °1850 x 1873 Silvain MOREAU p m
75) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
------------------1 Victor Sylvain MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine Désirée ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
--------------------1 Camille RONDEAU
--------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
----------------------1 Maude RONDEAU
----------------------2 Bernard RONDEAU
------------2 Jean MAURICE °1799 x 1822 (Esvres) Marie Louise RONDEAU p m
--------------1 Louise MAURICE °1824 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1852 (Esvres) Sylvain MIGEON p m
----------------1 Victorine MIGEON °1858 (Esvres) x 1878 (Esvres) Alexandre LUCAS p m
76) Descendance avec pour pivot Douard Victor
------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
--------------2 Jeanne MAURICE x 1852 (Esvres) François Charles GAULPIED
--------------3 Marie MAURICE °1838 (Esvres) +1912 x 1857 (Esvres) Louis (2) GABY p m
77) Descendance avec pour pivot Gaby Louis
----------------1 Louis (3) GABY °1861 (Esvres) x 1883 (Esvres) Eléonore Marie VRY
    ----> Jean-René PINGAUD
----------3 Michel MAURICE °1765
--------3 Marie DOUARD °1726 (Tauxigny) +1805 (Tauxigny) x 1746 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
----------1 Martin BIENVAULT °1751 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Françoise DREUX p m
------------1 Geneviève BIENVAULT °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Pierre LEBLANC
--------------1 Marie Jeanne LEBLANC °1825 (Tauxigny) x 1851 (Louans) René Joseph LESEUX p m
78) Descendance avec pour pivot Leseux Henri
----------------1 Henri Antoine LESEUX °1854 (Louans) x 1875 (Athée sur Cher) Léontine Eugénie FILLON p m
    ----> Christine LESEUX
----------2 Jeanne BIENVAULT x 1788 (Tauxigny) François (2) BIENVAULT p m
------------1 François (3) BIENVAULT °1796 (Tauxigny) x 1819 (Saint Branchs) Marie CHARON p m
--------------1 Victoire Marie "Victorine" BIENVAULT °1824 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) Louis CHAUCHEMICHE p m
----------------1 Louis CHAUCHEMICHE °1847 (Tauxigny)
--------------- Victoire Marie "Victorine" BIENVAULT x 1850 (Saint Branchs) Louis Martin TRION p m
----------------2 Marie Victorine TRION °1850 (Saint Branchs) +1916 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Justin Jean LÉGER p m
------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
------------------2 Eloi LÉGER x Epouse d'Eloi
--------------------1 Wanceslas LÉGER
79) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
------------------3 Célestin Léopold LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
----------------3 Marie Louis Charles TRION °1858 (Saint Branchs) x 1884 (Sorigny) Augustine TRUISSART p m
------------------1 Charles Louis TRION °1891 (Sorigny) +1915 (Nieuport)
80) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
------------------2 Aurélie TRION °1895 (Sorigny) x 1916 (Sorigny) Célestin Léopold LÉGER p m
    ----> André CARTIN
------------------3 Andrée TRION °1898 x 1920 Fernand VÉDRINE
--------------2 Victor BIENVAULT x 1845 (Saint Branchs) Marie-Louise OUCHET
--------------3 Louise BIENVAULT x 1847 (Saint Branchs) Jean BUREAU
------4 Jean DOUARD x 1708 (Tauxigny) Marie JOURDAN
------- Jean DOUARD x 1720 Françoise DOUARD
--------1 André DOUARD x 1760 (Sorigny) Jeanne THIOU p m
----------1 Paul DOUARD °1767 (Sorigny) x 1794 (Sorigny) Marie COQUIN p m
------------1 Paul DOUARD °1797 (Sorigny) x 1837 (Saint Branchs) Marie DAVOINE p m
--------------1 Marie DOUARD °1839 (Saint Branchs) x François GUÉRIN p m
81) Descendance avec pour pivot Fumard Désiré
----------------1 Marie Désirée GUÉRIN °1866 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Désiré Grégoire FUMARD p m
    ----> Isabelle FUMARD
--------2 Pierre DOUARD x 1746 Louise BOUTIER
----2 Jeanne CHAUCHEMICHE x Michel DAVEAU
------1 Michel DAVEAU °1666 (Tauxigny) +1714 (Tauxigny) x 1683 (Tauxigny) Elisabeth CLAVIER p m
--------1 Jeanne DAVEAU x Pierre ROUILLÉ
----------1 Jeanne ROUILLÉ °1709 (Tauxigny) +1739 (Saint Branchs) x 1726 (Tauxigny) François VINERIER
------------1 Paul VINERIER °1731 (Saint Branchs) x 1754 (Saint Branchs) Anne DOUARD
--------------1 Anne VINERIER x 1767 (Saint Branchs) Pierre Georges GRANGER p m
--------------2 Madeleine VINERIER °1756 (Saint Branchs)
--------------3 François VINERIER °1761 (Saint Branchs) +1826 (Saint Branchs) x 1778 (Saint Branchs) Renée FILLON p m
----------------1 Jean VINERIER °1779 (Saint Branchs) +1862 (Saint Branchs) x 1805 (Saint Branchs) Jeanne SAGET p m
------------------1 André VINERIER °1811 +1866 x 1829 (Saint Branchs) Silvine LION
--------------------1 Anne VINERIER °1831 x 1854 (Saint Branchs) Louis PEIGNÉ p m
----------------------1 Louis PEIGNÉ °1859 (Saint Branchs) +1902 (Saint Branchs) x 1887 (Saint Branchs) Adeline FUMARD p m
--------------------2 Jeanne VINERIER °1832 (Saint Branchs) +1893 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Louis Grégoire TOUCHARD p m
----------------------1 Louis Eugène TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne Marie Louise ROUSSEAU p m
------------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
--------------------3 Marie VINERIER x François SAULQUIN
--------------- François VINERIER x 1784 (Saint Branchs) Madeleine BOUTIER p m
----------------2 Michel VINERIER °1788 (Saint Branchs) x 1813 (Saint Branchs) Catherine LESEUX p m
------------------1 Michel VINERIER °1815 (Saint Branchs) +1898 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Madeleine TRION p m
--------------------1 Marie Madeleine VINERIER °1848 (Saint Branchs) x 1867 (Saint Branchs) François LECOUTRE
----------------------1 François Pierre LECOUTRE °1868 (Saint Branchs) x 1893 (Saint Branchs) Marie Adrienne FOUASSIER p m
82) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
------------------------1 Lucie Adrienne Marie LECOUTRE °1894 (Saint Branchs) x 1911 Jean Joseph ROUSSEAU p m
    ----> Gérard MUSEUX
------------------2 François VINERIER °1817 (Saint Branchs) +1876 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) Catherine DELALAY
--------------------1 François VINERIER °1849 +1871
--------------------2 Marie Catherine Clémentine VINERIER °1854 (Saint Branchs) x 1874 François GAULTHIER
--------------------3 Françoise Adélaïde VINERIER °1856 x 1877 Louis CHAUDEMICHE
------------------3 Jean VINERIER °1822 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) Jeanne DELALAY
------------------4 Michel VINERIER °1828 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Madeleine BONNET p m
83) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
--------------------1 Lucien Paul VINERIER x 1883 (Louans) Marie Louise "Valentine" PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
----------------3 Jean VINERIER °1799 (Saint Branchs) +1871 (Saint Branchs) x 1821 (Saint Branchs) Anne CHARRON
------------------1 Jean VINERIER °1822
------------------2 Martin Marcelin VINERIER °1827 (Saint Branchs) +1870 (Saint Branchs) x 1856 (Saint Branchs) Marie Prime DUBREUIL
84) Descendance avec pour pivot Vinerier Marcelin
--------------------1 Marcelin Maftin Pierre VINERIER °1862 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Marie Joséphine Françoise HONNET p m
    ----> Adrien BOUTET
--------------------2 Louise VINERIER +1902 (Saint Branchs) x Jean ROUSSEAU
----------------------1 Marie-Louise ROUSSEAU x Auguste ROUSSEAU p m
------------------3 Marie VINERIER °1832 +1910 (Saint Branchs) x Silvain "Louis" GAULPIED p m
85) Descendance avec pour pivot Gaulpied Louis
--------------------1 Louis Silvain GAULPIED °1854 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Anne Désirée Joséphine RONDEAU
    ----> Eric LEVREUX
--------------------2 Marie Constance GAULPIED °1858 (Saint Branchs) x 1878 (Saint Branchs) Paul Claude Victor DELALANDE
----------------------1 Lucien Constant DELALANDE °1884 (Saint Branchs)
--------------------3 Pauline Silvine GAULPIED °1865 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) Silvain Alexandre COULÉON
--------------------- Pauline Silvine GAULPIED x Désiré François DUPUIS
------------------4 François VINERIER °1835 (Saint Branchs) x 1860 Marie Joséphine BRAULT
86) Descendance avec pour pivot Vinerier François
--------------------1 François Joseph VINERIER x 1886 (Manthelan) Désirée Justine CRESPIN
    ----> Michel BOURGOGNON
--------2 Jean DAVEAU x Perrine ROBIN
--------3 Louis DAVEAU °1707 (Courçay) +1759 (Courçay) x 1733 (Courçay) Jeanne ROSSIGNOL p m
----------1 Françoise DAVEAU x Pierre GIRAULT
----------2 Louis DAVEAU °1734 +1736 (Tauxigny)
----------3 Marie DAVEAU °1736 (Tauxigny)
----------4 Pierre DAVEAU x 1769 (Tauxigny) Etiennette LETROUT
------------1 Louis DAVEAU °1780 (Courçay) +1860 (Tauxigny) x Jeanne BERCHOT
--------------1 Jeanne DAVEAU °1815 x François BOISSEAU
----------------1 François BOISSEAU °1837 (Tauxigny)
----------------2 Charles BOISSEAU °1838 (Tauxigny) x 1861 (Tauxigny) Emilie DOUARD
--------------2 Louis DAVEAU °1818
------------- Louis DAVEAU x Catherine DALUZEAU
----------5 Martin DAVEAU
----------6 François DAVEAU °1740 (Tauxigny) +1740 (Tauxigny)
----------7 Jeanne DAVEAU +1813 (Reignac sur Indre) x 1761 (Tauxigny) Etienne LETROUT
------------1 Etiennette LETROUT °1759 +1827 (Courçay) x 1792 (Courçay) Louis ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1793 (Courçay) x 1815 (Courçay) Pierre LESLU
----------------1 Marie LESLU °1818 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1842 (Tauxigny) Mathias RENOU p m
87) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
------------------1 Théodore Abraham RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
--------------2 Jeanne ROSSIGNOL °1795 (Courçay) +1860 (Tauxigny)
--------------3 Louis ROSSIGNOL °1797 +1877 (Tauxigny) x 1825 Catherine DAVAILLAULT p m
----------------1 Louis ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
----------------2 François ROSSIGNOL °1831 (Courçay)
----------------3 Catherine Marie ROSSIGNOL °1833 (Courçay) x 1850 (Saint Branchs) Jacques Maurice THIOU p m
------------------1 Maurice René THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise Armantine BARDOULEAU
----------------4 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Courçay) x 1856 Louis THIBAULT
----------------- Françoise ROSSIGNOL x 1867 (Tauxigny) Désiré Alexis Marc VEILLAULT
----------------5 Anne ROSSIGNOL °1839 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x 1863 (Tauxigny) Jean CHEVREAU
----------------6 Louise ROSSIGNOL °1844 x 1866 (Tauxigny) Jules BERTHAULT
--------------4 Etienne ROSSIGNOL °1799 (Courçay)
--------------5 Françoise ROSSIGNOL °1800 (Courçay) +1867 x 1823 (Courçay) Jean FILLON
----------------1 Françoise Etiennette FILLON °1825 (Tauxigny) x 1844 (Tauxigny) Antoine HARDOUIN
----------------2 Anne FILLON °1827 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Jean THIBAULT
88) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
------------------1 Jean THIBAULT °1850 (Tauxigny) x Amantine Jeanne Marie BRÉDIF p m
    ----> Jeanne THIBAULT
------------------2 Léonide Anne THIBAULT °1852 (Tauxigny)
------------------3 Armand THIBAULT °1856 (Tauxigny) x Eugénie BRÉDIF p m
------------------4 Aurélie Louise THIBAULT °1861 (Tauxigny) x Epoux d'Aurélie MARINIER
------------------5 Adrien THIBAULT x Louise BRÉDIF
------------2 Etienne LETROUT °1768 (Tauxigny)
------------3 Pierre LETROUT x 1804 (Courçay) Anne GOURON
----------- Jeanne DAVEAU x 1785 (Manthelan) Pierre THIBAULT p m
------------4 Jean THIBAULT °1789 x 1813 (Saint Bauld) Françoise GALLAIS
--------------1 Etienne THIBAULT °1816 (Saint Bauld) x 1850 (Saint Bauld) Marie JOUMIER p m
----------------1 Eléonore THIBAULT °1854 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Félix Léon DURAND p m
89) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------8 Marie DAVEAU °1744 (Tauxigny) +1744 (Tauxigny)
----------9 Catherine DAVEAU °1746 +1746 (Tauxigny)
--------- Louis DAVEAU x 1728 (Tauxigny) Marie FERRAND p m
----------10 Jean DAVEAU x 1754 (Tauxigny) Françoise BOUTET p m
------------1 Marie DAVEAU °1762 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Martin SAULQUIN
--------------1 Antoine SAULQUIN °1790 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
--------------2 François SAULQUIN °1802 (Tauxigny) +1884 (Saint Branchs) x 1821 (Tauxigny) Françoise LION
----------------1 Jean SAULQUIN °1831 (Tauxigny) +1911 (Tours) x 1872 (Saint Avertin) Eulalie HAMELIN
90) Descendance avec pour pivot Saulquin Jean-Théodore
------------------1 Jean Théodore SAULQUIN °1873 (Saint Avertin) x 1903 (Tours) Marie Victoria ROBINEAU
    ----> Jacques RONSAIN
------------2 Jeanne DAVEAU °1765 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) Antoine Martin BICHET p m
--------------1 Jean BICHET °1804 (Tauxigny) x Marie DUPRÉ
--------------- Jean BICHET x 1837 (Manthelan) Marie Madeleine FUMARD
----------------1 Léon BICHET °1838 (Manthelan) x Marie PINEAU
------------------1 Clémentine BICHET x Henri Camille ROBIN
----------------- Léon BICHET x Marie CATHELIN
----------------2 Henri Désiré BICHET °1848 (Manthelan) x 1873 (Manthelan) Marie Isabelle POUSSAIN
----------------- Henri Désiré BICHET x 1874 (Manthelan) Marie Alexandrine BICHET p m
------------------1 Emma Marie BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri Frédéric BODIN
------------------- Emma Marie BICHET x 1902 (Manthelan) Henri Camille ROBIN
91) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
------------------2 Mathilde Lucie BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin Augustin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
----------------3 Raphaël BICHET °1855 (Manthelan) x 1882 (Manthelan) Françoise VEILLANT
------------------1 Denise BICHET °1884 (Manthelan)
------------------2 Léopold BICHET °1886 (Manthelan) x Nancy MOREAU
--------------2 Toussaint BICHET °1807 (Le Louroux) x 1834 (Tauxigny) Henriette DABAULT
----------------1 Marie Alexandrine BICHET °1851 (Tauxigny) x 1874 (Manthelan) Henri Désiré BICHET p m
------------------1 Emma Marie BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri Frédéric BODIN
------------------- Emma Marie BICHET x 1902 (Manthelan) Henri Camille ROBIN
92) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
------------------2 Mathilde Lucie BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin Augustin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
--------------3 Madeleine BICHET x Epoux de Madeleine GANGNEUX
------------3 Martine DAVEAU °1767 (Tauxigny)
------------4 Marguerite DAVAU °1769 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) François SAGET p m
--------------1 Catherine SAGET °1793 (Tauxigny) x 1813 Pierre BONNET
----------------1 Louis Charles BONNET °1826 (Tauxigny) x 1861 (Cigogné) Marguerite GIROLLET p m
93) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
------------------1 Louis Emile BONNET °1862 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Julienne BARILLET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
------------5 Marthe DAVEAU
------------6 Magdeleine DAVEAU °1771 (Tauxigny) +1772 (Tauxigny)
--------- Louis DAVEAU x Michelle BRESPIN
----3 Jean DOUARD °1640 (Tauxigny) x 1670 (Tauxigny) Martine GANGNEUX p m
--- Mathurine BOUCHER=x=Michel (1) CHAUCHEMICHE p m
----4 Mathurine CHAUCHEMICHE °1635 (Tauxigny) +1694 (Tauxigny) x Pierre DOUARD
------1 Marie DOUARD x 1686 (Tauxigny) Jean BUORD
------- Marie DOUARD x 1696 (Tauxigny) Laurent (2) BOUTET p m
--------1 Marie BOUTET x 1717 (Tauxigny) Gabriel DELACROIX
----------1 Marie DELACROIX °1717 x 1744 (Tauxigny) Laurent DOUARD p m
------------1 Jeanne DOUARD x 1774 (Tauxigny) Etienne BESNOUIN p m
------------- Jeanne DOUARD x 1778 (Tauxigny) Thomas HONNET p m
--------------1 Françoise HONNET °1780 (Tauxigny) x 1816 (Saint Branchs) Martin RUBY p m
----------------1 Virginie Françoise RUBY °1818 (Azay sur Cher) x 1841 (Esvres) Jean Louis GUÉRINAULT
------------------1 Louise GUÉRINAULT °1846 (Esvres) x 1866 (Saint Branchs) François René COUTI p m
94) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
--------------------1 Alphonsine COUTI °1867 (Saint Branchs) x 1887 (Esvres) Joseph Eugène MAURICE p m
    ----> Paulette PICHET
--------------2 Louis HONNET °1787 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny) x Geneviève BOISSEAU p m
----------------1 Geneviève HONNET °1815 (Tauxigny) x 1846 (Truyes) André LUNAIS
------------------1 Marie Victoire Geneviève LUNAIS °1852 (Truyes) x 1874 (Truyes) Martin Antoine BOUTIER p m
--------------------1 Jeanne BOUTIER x Pierre GUÉRIN
----------------------1 Germaine GUÉRIN
----------------------2 Eléonore GUÉRIN
95) Descendance avec pour pivot Boutier Paul
--------------------2 Paul BOUTIER °1879 (Truyes) x 1904 (Thilouze) Eugénie Marie FRUCHON
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
--------------------3 Florentine BOUTIER °1882 (Saint Branchs) x 1904 (Saint Branchs) Louis Joseph CAILLAULT
--------------------4 Jean Joseph "Aurélien" BOUTIER °1891 x 1922 Zélie BOUTIER
----------------2 Louis HONNET °1817 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Joséphine BIENVAULT p m
------------------1 Louis Martin HONNET °1843 (Tauxigny)
------------2 Marie DOUARD °1757 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Claude MAURICE p m
--------------1 Thomas MAURICE °1798 (Tauxigny) +1870 (Esvres) x 1820 (Esvres) Françoise FILLON
----------------1 Marie Françoise MAURICE °1822 (Esvres) +1822 (Esvres)
----------------2 Joseph MAURICE °1824 (Esvres) +1890 (Tauxigny) x 1850 (Saint Branchs) Marie SAGET
------------------1 Joseph Noël MAURICE °1850 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Marie Anne BIENVAULT p m
96) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
--------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
----------------3 Pierre Eugène MAURICE °1829 (Esvres) x 1853 (Esvres) Marie MARTINEAU
97) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
------------------1 Joseph Eugène MAURICE °1854 (Esvres) x 1887 (Esvres) Alphonsine COUTI p m
    ----> Paulette PICHET
------------------2 Louis MAURICE °1856 (Esvres) x 1887 (Esvres) Joséphine VERRIER
--------------------1 Julien MAURICE °1888 (Esvres) x Elise Fanny VANDEN MEERSCHAULT
98) Descendance avec pour pivot Maurice Lucien
----------------4 Lucien François MAURICE °1832 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1855 (Saint Branchs) Françoise TROUNIOUST
    ----> Jean MAURICE, Jacques CHAUSSEPIED
----------------5 Etienne MAURICE °1841 (Esvres) x 1865 (Truyes) Geneviève UNAIS
99) Descendance avec pour pivot Maurice Etienne
------------------1 Etienne Eugène MAURICE °1867 (Esvres) x 1895 (Truyes) Louise LUNAIS
----------2 Perrine DELACROIX x 1755 Mathurin GIBOUREAU
------------1 Mathurin GIBOUREAU °1756 (Chambourg sur Indre) +1799 (Chambourg sur Indre) x 1777 (Chambourg sur Indre) Catherine GUÉRIN
--------------1 Catherine GIBOUREAU °1782 (Chambourg sur Indre) +1815 (Chambourg sur Indre) x 1813 (Chambourg sur Indre) Etienne GANGNEUX p m
----------------1 Etienne François GANGNEUX °1815 (Chambourg sur Indre) +1909 (Chambourg sur Indre) x 1845 (Chambourg sur Indre) Marie Silvine BONVALET
------------------1 Urbain Joseph GANGNEUX °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Angélique Virginie BESNOIN
------------------- Urbain Joseph GANGNEUX x 1889 (Vou) Clémentine Prudence MIGEON
--------------------1 Clémentine Prudence GANGNEUX °1890 (Chambourg sur Indre) x 1909 (Chambourg sur Indre) Aimé Julien LIARD p m
100) Descendance avec pour pivot Mijeon Louis
----------------------1 Marcelle LIARD °1910 (Chambourg sur Indre) x Louis Léonard MIJEON p m
    ----> Sylvain BERLAND
------------2 Perrine GIBOUREAU °1768 (Chambourg sur Indre) +1822 (Loches) x 1793 (Chambourg sur Indre) Guy Claude COGNAULT
--------------1 Claude Guy COGNAULT °1795 (Chambourg sur Indre) +1857 (Chambourg sur Indre) x 1816 (Chambourg sur Indre) Silvine PERFUS p m
----------------1 Silvine COGNAULT °1817 (Chambourg sur Indre) +1860 x 1839 (Chambourg sur Indre) Jean MANCEAU
------------------1 Désiré Louis MANCEAU °1843 +1921 x Marie BARDOU
----------------2 Claude COGNAULT °1822 (Chambourg sur Indre) +1890 x 1849 (Dolus le Sec) Marie THIBAULT
------------------1 Marie Emilienne COGNAULT °1854 (Dolus le Sec) x Louis BOUTET
101) Descendance avec pour pivot Boutet Albert
--------------------1 Albert BOUTET °1878 x Blanche HONNET
    ----> Alain VERNIER
----------------3 François Louis COGNAULT °1824 (Chambourg sur Indre) +1893 (Chambourg sur Indre) x 1847 (Chambourg sur Indre) Marie Anne Marthe PERFUS p m
------------------1 Léonce COGNAULT °1850 (Chambourg sur Indre) +1871 (Saint Omer)
102) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
------------------2 Martin Constant COGNAULT °1853 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Marie Clémence CELLIER p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
----------------4 Constant COGNAULT °1828 (Chambourg sur Indre) +1858 (Chambourg sur Indre)
----------------5 Anne COGNAULT °1831 (Chambourg sur Indre) +1912 x 1857 Etienne GADIN
------------------1 Louise Célestine Marie GADIN °1861 x 1883 Silvain Julien Cosme GUIMPIER
--------------------1 Valentin GUIMPIER
------------3 François GIBOUREAU °1770 +1825 x 1797 Geneviève CRESPIN
--------------1 Marthe Françoise GIBOUREAU °1805 +1860 x Jean POUPAULT
----------------1 Françoise Silvine POUPAULT °1835 +1900 x 1854 Claude Louis CELLIER p m
103) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin Constant COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------2 Emilie Françoise CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent Joseph PASQUIER
--------2 Laurent (3) BOUTET °1698 +1781 (Tauxigny) x 1727 (Reignac sur Indre) Anne HÉRON p m
----------1 Jeanne BOUTET °1733 +1815 (Tauxigny) x 1766 (Tauxigny) Jean GERMAIN
------------1 Jean GERMAIN °1766 (Reignac sur Indre) +1820 (Tauxigny) x 1794 (Saint Branchs) Marie LECOUTRE
--------------1 Claude GERMAIN °1797 x 1823 (Tauxigny) Catherine BROSSET p m
----------------1 Rosalie GERMAIN °1827 (Tauxigny) x François Louis BOUHOURDIN p m
104) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
------------------1 Arthur François Louis BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise Célina SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred Auguste Alexia FOREST
------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
----------2 Louis BOUTET °1735 +1809 (Tauxigny) x Anne LESEUX
----------3 Laurent (4) BOUTET °1738 (Tauxigny) +1828 (Tauxigny) x 1763 (Saint Branchs) Renée LESEUX
------------1 Louis BOUTET °1766 +1861 x Jeanne DALUZEAU p m
--------------1 Jean BOUTET °1795 (Saint Branchs) +1885 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
----------------1 Jeanne BOUTET °1828 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) François TOUCHARD p m
105) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
------------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
----------------2 Jean BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1896 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Marie LOUAULT p m
----------------3 Catherine Silvine BOUTET °1832 (Saint Branchs) x 1857 (Saint Branchs) Théodore LIVACHE
----------------4 Anne BOUTET °1836 (Saint Branchs) x 1861 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
------------------1 Anne Marie Louise ROUSSEAU °1865 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Louis Eugène TOUCHARD p m
--------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
--------------2 Valentin Laurent BOUTET °1796 (Saint Branchs) +1860 (Saint Branchs) x 1829 (Saint Branchs) Anne DELÉTANG
106) Descendance avec pour pivot Boutet Valentin
----------------1 Valentin Georges BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1887 (Chambray lès Tours) x Marie PEIGNÉ
----------------- Valentin Georges BOUTET x 1863 (Saint Branchs) Louise ROCHE
    ----> Patrick BICHON
----------------2 Anne BOUTET °1837 (Saint Branchs) x 1862 (Courçay) Louis Désiré LAVIER p m
------------------1 Louis Aimé LAVIER °1864
------------------2 Louise Marceline LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
--------------3 Fille de Louis BOUTET x Urbain SAGET
--------------4 Françoise BOUTET x Etienne FOUGERNY
----------------1 Marie Françoise Eulalie FOUGERNY °1828 (Courçay) +1830 (Courçay)
--------------5 Julie BOUTET °1805 (Saint Branchs) +1834 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
----------------1 Louis Grégoire TOUCHARD °1827 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Jeanne VINERIER p m
------------------1 Louis Eugène TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne Marie Louise ROUSSEAU p m
--------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
----------------2 Etienne Sylvère TOUCHARD °1833 (Saint Branchs) +1908 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Anne BOUTIER p m
107) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
------------------1 Anne Marie Aimée TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
--------------6 Marie BOUTET °1813 (Saint Branchs) x 1838 (Tauxigny) François ARRAULT p m
----------------1 François ARRAULT x 1865 (Courçay) Julie DOUARD
------------------1 Emile ARRAULT x Lucie BESNARD p m
------------------2 Eugènie ARRAULT x Epoux d'Eugénie BOUCHER
------------------3 Marie ARRAULT x Epoux de Marie DOUARD
----------------2 Marie ARRAULT °1838 (Tauxigny) x 1859 (Tauxigny) Jean Napoléon ROBIN
------------------1 Alfred ROBIN x Epouse d'Alfred MÉTIVIER
----------------3 Pierre ARRAULT x Epouse de Pierre GIRAULT
------------------1 Jules Pierre ARRAULT x Héloïse Marie ROSSIGNOL
--------------------1 Julia ROSSIGNOL
--------------------2 Roger ROSSIGNOL
------------2 Laurent Valentin BOUTET °1782 (Saint Branchs) +1856 (Tauxigny) x Marie GAULTIER
--------------1 Laurent Valentin BOUTET °1806 (Tauxigny) +1882 (Le Louroux) x 1828 (Le Louroux) Anne LECOURT
----------------1 Anne Justine BOUTET °1829 (Le Louroux) x 1853 (Le Louroux) Silvain BIENVAULT p m
------------------1 Silvain Valentin Laurent BIENVAULT °1858 (Manthelan) x 1886 (Le Louroux) Silvine Louise GAULTIER p m
108) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
--------------------1 Denise Silvine BIENVAULT °1888 (Manthelan) x 1908 Henri Louis Marie ROSSIGNOL p m
    ----> Antoine DOUCET
--------------2 Laurent BOUTET °1817 (Tauxigny) +1894 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Marie COLIN
109) Descendance avec pour pivot Boutet Auguste
----------------1 Auguste François BOUTET °1853 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Marie Anne Désirée LEFORT
    ----> Adrien BOUTET
----------- Laurent (4) BOUTET x Marguerite BLAIVE
----------4 André BOUTET °1739 (Tauxigny)
----------5 Françoise BOUTET °1742 (Tauxigny) +1746 (Tauxigny)
----------6 Jean BOUTET °1745 (Tauxigny) +1825 (Tauxigny) x Magdeleine LESEUX
----------7 Anne BOUTET x François DESOUCHES
----------8 François BOUTET x Marie CHARTIER
------2 François DOUARD x 1685 Michelle BESNOUIN p m
------3 Jeanne DOUARD °1667 +1734 (Tauxigny) x 1693 (Tauxigny) Jacob LESLU
--------1 Jacques LESLU x 1730 (Tauxigny) Marie GIRAULT p m
----------1 Marie LESLU x 1761 (Tauxigny) François DOUARD
------------1 Marie DOUARD x 1785 (Saint Branchs) Germain JOUMIER
--------------1 Germain JOUMIER °1793 (Courçay) x 1817 (Saint Bauld) Marie GOURON
----------------1 Marie JOUMIER °1822 (Saint Bauld) x 1850 (Saint Bauld) Etienne THIBAULT p m
------------------1 Eléonore THIBAULT °1854 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Félix Léon DURAND p m
110) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
--------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
--------2 Pierre LESLU x 1729 (Courçay) Etiennette BOUTET
----------1 Marie LESLU x 1754 (Dolus le Sec) Etienne BOZON p m
------------1 Etiennette BOZON °1760 (Azay sur Indre) +1807 (Azay sur Indre) x 1784 (Azay sur Indre) Martin GANGNEUX p m
--------------1 Parfait GANGNEUX °1794 (Azay sur Indre) +1875 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Chambourg sur Indre) Anne BOISSEAU p m
----------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
111) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
--------3 Gatien (1) LESLU °1710 (Tauxigny) +1775 (Saint Branchs) x 1735 (Tauxigny) Marie BOUCHER p m
----------1 Gatien (2) LESLU °1738 (Tauxigny) x 1778 (Bournan) Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ p m
------------1 Gatien (3) LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
--------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
----------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine Marie GAULTIER p m
112) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel Louis MAURICE p m
------------------- Marie Florentine LELU x 1919 (Cussay) Alfred Charles ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
------4 Françoise DOUARD +1720 (Tauxigny) x 1694 (Tauxigny) Jacques BOUTET p m
--------1 Pierre BOUTET +1735 (Tauxigny) x 1719 (Tauxigny) Jeanne RIBAUDEAU p m
----------1 René BOUTET °1723 (Tauxigny) +1754 (Tauxigny) x 1742 (Tauxigny) Julienne COLIN p m
------------1 Françoise BOUTET x 1761 (Tauxigny) Urbain PINON
--------------1 Urbain PINON x 1792 (Saint Branchs) Anne BEZOU p m
----------------1 Urbain PINON °1794 (Saint Branchs) +1833 x 1814 (Saint Branchs) Catherine Françoise ROUER p m
------------------1 François Urbain PINON °1816 (Louans) +1885 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Marie CHARON p m
--------------------1 Marie Désirée PINON °1850 (Saint Branchs) x 1870 (Louans) Pierre Antoine FOUASSIER p m
----------------------1 Marie Adrienne FOUASSIER °1871 (Louans) x 1893 (Saint Branchs) François Pierre LECOUTRE p m
113) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
------------------------1 Lucie Adrienne Marie LECOUTRE °1894 (Saint Branchs) x 1911 Jean Joseph ROUSSEAU p m
    ----> Gérard MUSEUX
------------------2 Silvine Désirée PINON x Joseph Frédéric DELHOMAYE
--------------------1 Joseph Honoré DELHOMAYE °1849 (Louans) x 1873 (Louans) Eulalie Zoé GORRON p m
------------------3 Stanislas PINON °1831 (Louans) x 1855 (Louans) Marie Jeanne GERMAIN p m
114) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
--------------------1 Marie Louise "Valentine" PINON x 1883 (Louans) Lucien Paul VINERIER p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
------------2 François BOUTET x 1772 (Louans) Jeanne BOURREAU
--------------1 Madeleine BOUTET °1774 (Louans) +1810 (Louans) x 1804 (Louans) Etienne PROUTEAU
----------------1 Etienne Pierre PROUTEAU °1806 (Louans) +1858 (Louans) x 1828 (Louans) Angélique Marie Jeanne BARON p m
------------------1 Jean PROUTEAU °1830 (Louans) x 1862 (Saint Bauld) Emilie Jeanne Adélaïde THIBAULT p m
------------------2 Etienne Yves PROUTEAU °1831 (Louans)
------------------3 Marie Louise PROUTEAU °1833 (Louans) x Jean RABUSSEAU
------------------4 René PROUTEAU °1836 (Louans) x 1866 (Saint Bauld) Justine Victoire THIBAULT p m
--------------------1 Justine Clémentine PROUTEAU °1868 (Louans) x 1894 (Saint Bauld) François GEORGET
115) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------2 René Jules PROUTEAU °1869 (Louans) x 1895 (Saint Bauld) Pauline MENOU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
------------------5 Sylvine Florentine PROUTEAU °1838 (Louans) x Antoine ROY
------------------- Sylvine Florentine PROUTEAU x Gervais BIENVAULT
------------------6 Jules Joseph PROUTEAU °1848 (Louans) x 1871 (Louans) Justine LEGROS
------------------7 Françoise Angélique PROUTEAU °1852 (Louans) x Adrien PORCHER
------------------8 Jean Pierre PROUTEAU x Catherine MOREAU
----------------2 Jean PROUTEAU °1807 (Louans) x 1833 (Tauxigny) Silvine CHARTIER p m
--------------- Madeleine BOUTET x Jean HÉRAULT
------------3 René BOUTET x 1782 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
--------2 Françoise BOUTET x 1725 (Tauxigny) Jacques GAUTIER
--------3 Marie BOUTET x 1727 (Tauxigny) Sébastien DOUARD
--------4 Jacques BOUTET
------5 René DOUARD °1672 (Tauxigny) +1733 (Tauxigny) x 1695 (Tauxigny) Marie BOUTET
--------1 Pierre DOUARD x 1722 (Tauxigny) Magdeleine ROBIN
----------1 Louis DOUARD x 1758 (Tauxigny) Marie MOREAU p m
------6 Renée DOUARD x Louis ROSSIGNOL
----5 Michel (2) CHAUCHEMICHE °1638 (Tauxigny) +1692 (Reignac sur Indre)=x=1663 Françoise GIGAULT p m
------1 Etienne CHAUCHEMICHE °1664 (Reignac sur Indre) +1711 (Reignac sur Indre) x 1689 (Courçay) Françoise TURPIN
--------1 Jacques CHAUCHEMICHE °1697 +1737 (Reignac sur Indre) x 1712 (Reignac sur Indre) Marie BOISSEAU
----------1 Marie CHAUCHEMICHE °1718 (Reignac sur Indre) x 1737 (Reignac sur Indre) Louis BRION
------------1 Marie BRION °1738 (Reignac sur Indre) x 1757 (Reignac sur Indre) André MANCEAU
--------------1 Marie Françoise MANCEAU °1776 (Reignac sur Indre) +1839 (Loches) x 1798 (Loches) Louis PORCHER
----------------1 Henri Louis PORCHER °1817 (Loches) x 1840 (Loches) Anne GABILLET
116) Descendance avec pour pivot Longepierre etienne
------------------1 Henriette Anne PORCHER °1841 (Saint Flovier) x 1868 (Ablon sur Seine) Etienne Alexandre LONGEPIERRE
    ----> Laurence MAILLET
------------2 Louis BRION °1739 (Reignac sur Indre)
------------3 Louis BRION °1743 (Reignac sur Indre)
------------4 Marie Thérèze BRION °1755 (Reignac sur Indre) +1824 (Reignac sur Indre) x 1772 (Reignac sur Indre) Jean CHAMPION p m
--------------1 Thérèze CHAMPION °1778 (Dolus le Sec) +1780 (Dolus le Sec)
--------------2 Marie CHAMPION °1779 (Dolus le Sec)
--------------3 Jean CHAMPION °1782 (Dolus le Sec)
--------------4 Geneviève CHAMPION °1785 (Dolus le Sec) x 1809 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT
----------------1 Geneviève Thérèze ARRAULT °1810 (Dolus le Sec) x 1833 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT
------------------1 Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1887 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Martin Etienne BIENVAULT p m
--------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
117) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
----------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
----------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
118) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
----------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Angélique Geneviève ARRAULT °1838 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Joseph CHAMPION
--------------------1 Eugénie CHAMPION x Alfred GIRAULT
----------------2 Amélie ARRAULT °1813 (Dolus le Sec) x Louis BOISSEAU
--------------5 François CHAMPION °1788 (Dolus le Sec)
--------------6 Louis CHAMPION °1791 (Dolus le Sec)
------------5 Félicité BRION x 1771 (Reignac sur Indre) Claude BLANCHY
--------------1 Claude Jean BLANCHY °1773 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Catherine BLOT
----------2 Catherine CHAUCHEMICHE °1724 (Reignac sur Indre) x 1742 (Reignac sur Indre) Louis JULIEN
----------3 Michelle CHAUCHEMICHE °1728 (Reignac sur Indre)
----------4 François CHAUCHEMICHE °1729 (Reignac sur Indre)
--------2 Jacquette CHAUCHEMICHE °1698 (Reignac sur Indre) +1764 (Genillé) x 1725 (Reignac sur Indre) Joseph ROCHER
----------1 Etienne ROCHER °1728 (Genillé) +1786 (Genillé) x 1756 (Courçay) Marguerite MORILLON p m
------------1 Thérèse ROCHER °1756 +1762 (Genillé)
------------2 Etienne Cajetan ROCHER °1758 (Genillé) +1761 (Genillé)
------------3 Véronique ROCHER °1761 (Genillé) x 1785 (Genillé) Pierre CATHELIN
--------------1 Véronique CATHELIN °1788 (La Croix en Touraine) +1828 (Genillé) x 1810 (La Croix en Touraine) Avit Henry CATHELIN
----------------1 Anne Véronique Sophie CATHELIN °1812 (Genillé)
----------------2 Adélaïde CATHELIN °1813 (Genillé)
119) Descendance avec pour pivot Decombe Napoléon
----------------3 Victoire Rose CATHELIN °1817 (Genillé) +1880 (Preuilly sur Claise) x 1834 (Genillé) Napoléon Silvain DÉCOMBE
    ----> Elise CHAPELET
------------4 Etienne ROCHER °1764 (Genillé) +1767 (Genillé)
------------5 Marguerite ROCHER °1767 (Genillé)
------------6 Claude ROCHER °1769 (Genillé)
------------7 Rosalie ROCHER °1771 (Genillé) +1771 (Genillé)
------------8 Thérèse ROCHER °1777 (Genillé) +1856 (Genillé) x 1797 (Genillé) François ROUSSEAU
--------------1 Anne Madeleine ROUSSEAU °1801 (Genillé)
--------------2 Désirée Véronique ROUSSEAU °1805 (Genillé) +1853 (Genillé) x 1822 (Genillé) André DALUZEAU p m
----------------1 Marie Désirée DALUZEAU °1823 (Genillé)
----------------2 Louis Jean DALUZEAU °1825 (Genillé) +1858 (Genillé) x 1846 (Genillé) Marie VILLEMAINE p m
------------------1 Marie DALUZEAU °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
120) Descendance avec pour pivot Daluzeau René
------------------2 René Louis DALUZEAU °1847 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Civray de Touraine) Silvine DUTHEIL
    ----> Monique LUNAIS
------------------3 Marie-Joséphine DALUZEAU °1850 (Saint Quentin sur Indrois) x 1868 (Francueil) André DELÉTANG
--------------------1 André DELÉTANG
--------------------2 Valentine Rosalie DELÉTANG °1870 (Chisseaux) x Ernest MALBRUN
121) Descendance avec pour pivot Méry Louis
--------------------3 Louise Clémence DELÉTANG °1872 (Chisseaux) x 1890 (Francueil) Louis Paul MÉRY p m
    ----> Anthony LACHAUD
--------------------4 Firmin DELÉTANG °1874 (Chisseaux) x 1898 (Dierre) Clémence SEGRAIS p m
------------------4 Théophile DALUZEAU °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------3 François DALUZEAU °1829 (Genillé)
----------------4 Joseph DALUZEAU °1840
----------2 Marie-Thérèse ROCHER °1731 (Genillé) +1801 (Genillé) x 1750 (Genillé) Pierre SELLIER
------------1 Etienne Benjamin SELLIER °1768 (Genillé) +1821 (Genillé) x 1785 (Sepmes) Anne Catherine TOUCHARD
--------------1 Thérèse Honorée SELLIER °1790 (Sepmes) x 1812 (Genillé) Alexis Joseph SURIN
----------------1 Alexis Joseph SURIN °1813 (Genillé) x 1857 (Genillé) Anne Angélique PRIEUR
122) Descendance avec pour pivot Ouchet Félix
------------------1 Eugénie Eléonore SURIN °1857 (Genillé) +1902 (Perrusson) x 1878 (Genillé) Félix OUCHET
    ----> Gérard OUCHET
------------------2 Auguste Alexis SURIN °1859 x 1883 (Beaumont Village) Rose Antoinette BESSON
--------------2 Etienne SELLIER °1791
--------------3 Madeleine Véronique Victoire SELLIER °1798 (Sepmes) +1851 x 1826 (Genillé) Louis Constant CHAMBELLAN
----------------1 Constant CHAMBELLAN °1827 (Genillé) +1903 (Dijon) x 1852 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvine BOUCHERON
------------------1 Silvine Ernestine Constance CHAMBELLAN °1853 x 1877 (Dijon) Jean Baptiste COULON
------------------- Silvine Ernestine Constance CHAMBELLAN x 1888 (Dijon) Sylvestre Stéphane GAUTHIER
------------------2 Anne CHAMBELLAN °1862 (Dijon) x 1885 (Dijon) Etienne FANTON
123) Descendance avec pour pivot Chambelland Etienne
------------------3 Etienne CHAMBELLAND °1869 (Dijon) x Marie Louise PANON
    ----> Jacques CHAMBELLAND
----------------2 Octave Silvain CHAMBELLAN °1828 (Genillé) x 1852 (Genillé) Julienne Ernestine TESSIER
--------------4 Mathurin Hercule SELLIER °1798 (Genillé) +1878 (Genillé) x 1824 (Sepmes) Catherine JOUTTEUX
----------------1 Euphémie Octavie SELLIER °1825 (Genillé) x 1845 (Genillé) Louis Jean Baptiste LUNAIS p m
------------------1 Octavie LUNAIS °1846 (Genillé) x 1863 (Chargé) Sylvain CARRÉ
--------------------1 Zélima CARRÉ °1866 (Genillé) x 1888 (Genillé) Epoux de Zélima COSNIER p m
124) Descendance avec pour pivot Veigneau Maxime
----------------------1 Léa Emilie Octavie COSNIER °1891 (Chargé) x 1913 (Chargé) Maxime VEIGNEAU p m
    ----> Colette DELALEU
125) Descendance avec pour pivot Lunais Jean-Baptiste
------------------2 Jean Baptiste LUNAIS °1853 (Genillé) x 1879 (Genillé) Louise CHARDON p m
    ----> Monique LUNAIS
------------------3 Alfred Honoré Henri LUNAIS °1854 (Genillé) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Constance Marie Virginie DURAND p m
126) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
--------------------1 Renée Emilie Raymonde LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile Constant VINCENT
    ----> Jack VINCENT
--------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
--------------5 Julie Véronique SELLIER °1808 (Genillé) x 1834 (Genillé) Joseph LUNAIS
--------- Jacquette CHAUCHEMICHE x Daniel COX
----------3 Jacquette CHAUCHEMICHE °1720 (Reignac sur Indre)
--------3 Catherine CHAUCHEMICHE x 1716 (Reignac sur Indre) Jacques PARRY
--------4 Etienne CHAUCHEMICHE
------2 Michel (3) CHAUCHEMICHE °1666 (Reignac sur Indre) +1743 (Reignac sur Indre)=x=1699 (Reignac sur Indre) Jeanne PINON p m
--------1 Françoise CHAUCHEMICHE °1695 +1766 (Courçay)=x=1723 (Reignac sur Indre) Jean ROUSSEAU p m
----------1 Catherine ROUSSEAU x 1751 (Tauxigny) Thomas François DURAND
------------1 André DURAND x 1786 Catherine RONDEAU
--------------1 Rose DURAND °1796 (Esvres) x 1818 (Amboise) Mathurin Toussaint SERRAULT
----------------1 Antoine Hippolyte SERRAULT °1829 (Amboise) x 1852 (Blois) Marie Emilie DUCROS
------------------1 Eugène Auguste SERRAULT °1867 (Courbevoie) +1896 (Paris) x Catherine VAISSEYRE
127) Descendance avec pour pivot Serrault Robert
--------------------1 Robert SERRAULT °1896 (Paris) x Adeline Marie FOULON
    ----> Michel SERRAULT
----------2 Marie ROUSSEAU °1730 (Tauxigny)=x=1752 (Courçay) François (4) BLESVE p m
------------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
--------------1 Anne Ursule BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
----------------1 Pierre BESNARD °1799
----------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
128) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
--------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
----------------------1 Simone ROBIN °1909
--------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
----------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
----------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
--------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
129) Descendance avec pour pivot Brttrand René
----------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
130) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------- Anne Ursule BLESVE x 1844 (Sublaines) Jacques MENOU
------------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
------------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
----------3 Jeanne ROUSSEAU x 1757 (Courçay) Jacques BLONDEAU
------------1 Jacques BLONDEAU x 1781 Anne BELLANGER
------------2 Jean BLONDEAU x 1792 Louise SELLION
--------------1 Jean BLONDEAU x 1813 Louise HARDION
--------------2 Louise BLONDEAU x 1815 Michel VOLANT
----------4 Angélique ROUSSEAU x 1761 (Courçay) Pierre BUREAU
----------5 Françoise ROUSSEAU x 1751 (Courçay) Toussaint ROUGEARD
----------6 Madeleine ROUSSEAU x 1763 (Courçay) François FÉNETEAU
------------1 Antoine FÉNETEAU x 1806 (Courçay) Marie ROUILLÉ
--------------1 Marie FÉNETEAU x 1853 (Courçay) Antoine ONDET
----------7 Louise ROUSSEAU x 1756 (Courçay) Denis DAILLET
------------1 Louise DAILLET °1764 +1816 (Reignac sur Indre) x 1787 (Courçay) Gatien LANGÉRÔME
--------------1 Gatien LANGÉRÔME °1790 (Cigogné) x 1812 (Cigogné) Madeleine THIBAULT
----------------1 Madeleine LANGÉRÔME °1818 (Cigogné) +1877 (Cigogné) x 1840 (Cigogné) Louis BENOÎT
131) Descendance avec pour pivot Benoît Pierre
------------------1 Pierre BENOÎT °1844 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x 1869 (Cigogné) Marie PORCHER
    ----> Claude BENOÎT, Jacques LANTAIRES
------------------2 Victoire Maria BENOIT °1848 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1872 (Cigogné) Sylvain Adrien Constant GIRARD
132) Descendance avec pour pivot Villain Jules
--------------------1 Maria Adrienne GIRARD °1876 (Reignac sur Indre) x Jules Adrien Célestin VILLAIN
    ----> Karen CLÉMENT
------------2 Jean DAILLET x 1792 Catherine DELATAILLE
--------2 Jean CHAUCHEMICHE +1771 (Reignac sur Indre) x 1726 (Reignac sur Indre) Catherine ROUSSEAU p m
----------1 Catherine CHAUCHEMICHE x 1748 (Reignac sur Indre) Noël BOISSEAU
------------1 Noël BOISSEAU x 1775 (Courçay) Marie HUCHER
--------------1 Marie BOISSEAU x 1807 Pierre BLOT
--------------2 Cécile Julie BOISSEAU x 1815 Pierre Joseph DABAULT
------------2 Jean BOISSEAU x 1783 Anne VERNAT
----------2 Françoise CHAUCHEMICHE °1734 +1808 (Reignac sur Indre) x 1753 (Reignac sur Indre) Lidoire Augustin BUZELAY
------------1 Jean BUZELAY °1753 +1756 (Reignac sur Indre)
------------2 Françoise BUZELAY °1755 (Reignac sur Indre) x 1785 (Reignac sur Indre) Claude CLÉMENT
------------3 Jean Augustin BUZELAY °1760 (Reignac sur Indre)
------------4 Louis BUZELAY °1762 (Reignac sur Indre)
------------5 Anne BUZELAY °1768 (Reignac sur Indre)
------------6 Marie BUZELAY °1775 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre)
----------3 Jean CHAUCHEMICHE x 1751 Anne DUNOYER
------------1 Jean CHAUCHEMICHE °1753 (Reignac sur Indre) +1753 (Reignac sur Indre)
------------2 Anne CHAUCHEMICHE °1755 (Reignac sur Indre) x 1782 Sylvain GUERTEAU
------------3 Louis CHAUCHEMICHE °1759 (Reignac sur Indre)
------------4 Françoise CHAUCHEMICHE °1762 (Reignac sur Indre) x Ours DOUSSET
------------5 Marie CHAUCHEMICHE °1764 (Reignac sur Indre) x 1794 (Loches) Pierre PIESSARD
------------6 Madeleine CHAUCHEMICHE x 1781 Joseph COSNIER
--------------1 Marie Madeleine COSNIER °1781
----------4 Angélique CHAUCHEMICHE °1743 +1836 (Reignac sur Indre) x 1769 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
------------1 Jean DUNOYER °1770 (Reignac sur Indre)
----------- Angélique CHAUCHEMICHE x 1781 (Reignac sur Indre) Jean DOUARD
------------2 Jean DOUARD °1779
--------3 Catherine CHAUCHEMICHE x 1735 (Reignac sur Indre) Etienne ROUSSEAU p m
----------1 Etienne ROUSSEAU x 1774 Catherine BIENVAULT
----------2 Jeanne ROUSSEAU x 1775 Louis SAULNIER
------3 Catherine CHAUCHEMICHE °1668 (Reignac sur Indre)
------4 Françoise CHAUCHEMICHE °1671 (Reignac sur Indre) x 1688 (Reignac sur Indre) André Jacques LESOURD
--------1 Michelle LESOURD °1689 (Courçay) +1747 (Cigogné) x 1710 (Courçay) Toussaint GALLICHER p m
----------1 Jean GALLICHER +1770 (Cigogné) x 1737 (Saint Quentin sur Indrois) Marie MEUSNIER
------------1 Jean GALLICHER x 1770 (Cigogné) Jeanne VAULTIER
--------------1 Silvine GALLICHER °1774 (Cigogné) x 1794 (Cigogné) Louis LUCAS
----------------1 Jeanne LUCAS °1810 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
------------------1 Jean TOUCHELAY °1832 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Geneviève RAIMOND p m
133) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
--------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
--------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
------------------2 Jeanne TOUCHELAY °1835 (Cigogné) +1880 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Auguste Honoré PAGE
134) Descendance avec pour pivot Page Auguste
--------------------1 Henry Auguste PAGE °1865 (Cigogné) x 1888 (Nantes) Jeanne Désirée JAMBU
--------------------- Henry Auguste PAGE x 1899 (La Trinité sur Mer) Louise LE PORT
    ----> Corinne DOUCET
------------2 Etienne GALLICHER x 1761 (Cigogné) Marie VAULTIER
--------------1 Anne GALLICHER x 1786 (Cigogné) Louis MANCEAU
----------------1 Madeleine Félicité MANCEAU x 1818 (Reignac sur Indre) Louis MEUSNIER
----------------2 Anne MANCEAU °1786 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Jacques CHAUCHEMICHE
------------------1 Anne CHAUCHEMICHE °1815 (Dierre) x 1831 (Reignac sur Indre) Jean FAUCHESNE
----------------3 Marie MANCEAU °1791 (Reignac sur Indre) +1865 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Charles GANDOUIN
------------------1 Marie Catherine GANDOUIN °1821 (Reignac sur Indre) x 1842 (Reignac sur Indre) François COUTI
--------------------1 François René COUTI °1843 (Reignac sur Indre) x 1866 (Saint Branchs) Louise GUÉRINAULT p m
135) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
----------------------1 Alphonsine COUTI °1867 (Saint Branchs) x 1887 (Esvres) Joseph Eugène MAURICE p m
    ----> Paulette PICHET
--------------------2 Marie Augustine COUTI °1849 (Saint Branchs) +1873 (Saint Branchs)
------------3 Marie GALLICHER °1760 (Cigogné) +1832 (Reignac sur Indre) x 1778 (Cigogné) Louis Jean MACHEFERT p m
--------------1 Françoise Marie MACHEFERT °1783 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Etienne BARDOU
----------------1 Silvain BARDOU °1808 (Reignac sur Indre) x 1837 (Verneuil sur Indre) Madeleine Louise DABIN
----------------2 Jean BARDOU °1815 (Reignac sur Indre) x 1841 (Montrichard) Victorine Constance BOISSÉ
----------------3 Louis BARDOU °1816 (Reignac sur Indre) +1888 (Montrichard) x 1843 (Montrichard) Marie Félicité GIROLLET
------------------1 Félicie BARDOU °1844 +1911 x 1868 Louis LAFORÊT
136) Descendance avec pour pivot Bardou Louis
------------------2 Louis BARDOU °1847 (Montrichard) x 1872 (Montrichard) Alexandrine MICHELET
    ----> Philippe ROY
------------------3 Victorien Léopold BARDOU x 1911 (Montrichard) Aglaë GILLES
------------------4 Théodore BARDOU °1855 x 1884 Julia THÉVENIN
------------------5 Thémir BARDOU °1858 x 1890 Maria RABUSSEAU
------------------6 Auguste BARDOU °1865 x 1892 Léontine PORCHET
137) Descendance avec pour pivot Bardou Edouard
------------------7 Georges "Edouard" BARDOU °1865 (Montrichard) x 1894 (Vernou sur Brenne) Charlotte Marie MORIER
    ----> Philippe ROY
----------------4 Adélaïde BARDOU °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Bléré) Urbain Dominique DOUMÉE
--------------2 Marie Madeleine MACHEFERT °1788 (Reignac sur Indre) x 1812 (Loches) Louis Jean LONDAIS
--------------3 Jeanne MACHEFERT °1795 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Pierre MAHOUDEAU
--------------- Jeanne MACHEFERT x 1828 (Reignac sur Indre) Michel Louis DOUARD
----------2 Louis GALLICHER °1717 (Cigogné) +1747 (Cigogné) x 1737 (Cigogné) Perrine ALLOUARD
------------1 Elisabeth GALLICHER °1742 (Cigogné) +1778 (Cigogné) x 1760 (Cigogné) Jacques ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1763 (Cigogné) +1846 (Bléré) x 1782 (Sublaines) François SAGET p m
----------------1 Anne SAGET °1795 (Luzillé) +1873 (Sublaines) x Silvain HARNOIS p m
------------------1 Silvain HARNOIS x Epouse de Silvain
--------------------1 François HARNOIS °1796
------------------2 Anne HARNOIS °1815 (Cigogné) x 1839 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
--------------------1 Fille de Silvain BRIAU x Etienne SAGET
--------------------2 Anne BRIAU °1840 (Sublaines) x René DOUARD
--------------------3 Catherine BRIAU °1842 (Sublaines) +1842 (Sublaines)
------------------3 Silvine HARNOIS °1819 (Cigogné) +1895 (Sublaines) x 1837 (Sublaines) Sylvain MENOU
--------------------1 Anselme Charles Désiré MENOU °1842 (Sublaines) x 1865 (Chambourg sur Indre) Louise Désirée BESNOUIN p m
138) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
----------------------1 Louise Alexandrine MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry Aimé GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Silvine SAGET °1800 (Luzillé) +1884 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Antoine BRIAU p m
----------------3 Jacques SAGET °1801 (Sublaines) +1877 (Sublaines) x 1823 Marie Silvine BRIAU p m
------------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François Claude GOUSSET
139) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
--------------------1 Henry Aimé GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise Alexandrine MENOU p m
    ----> Guy BODIER
----------------- Jacques SAGET x 1872 (Sublaines) Marie BRÉMONT p m
--------2 André LESOURD x 1717 (Reignac sur Indre) Marie ROUSSEAU p m
----------1 Marie LESOURD °1718 (Courçay) +1785 (Courçay) x 1742 (Reignac sur Indre) Gervais TOUCHARD
------------1 André TOUCHARD °1745 +1839 (Truyes) x 1775 (Courçay) Françoise Jeanne LESOURD
--------------1 Marie Jeanne Françoise TOUCHARD °1775 (Truyes) +1793 (Truyes)
--------------2 Marie Agathe TOUCHARD °1778 (Truyes)
--------------3 André "le" Jeune TOUCHARD °1784 +1828 (Truyes)
--------------4 Luce Antoinette TOUCHARD °1784 (Truyes) +1860 (Truyes) x Auguste OUDIN
----------------1 Luce Louise Augustine OUDIN
----------------2 Sylvine Joséphine OUDIN °1808 (Truyes) x 1827 (Truyes) Emile LEMOINE
----------------3 Augustin OUDIN °1815 (Truyes) +1879 (Truyes) x 1839 (Athée sur Cher) Victorine Françoise ROGER
------------------1 Henri Auguste Aimé OUDIN °1842 (Truyes)
140) Descendance avec pour pivot Oudin Gustave
------------------2 Gustave OUDIN °1847 (Truyes) x Marie Thérèse Augustine FERRAND
    ----> Catherine DE TUDERT
--------------5 Henriette TOUCHARD °1785 (Truyes) x 1812 (Truyes) Jacques SAGET p m
------------2 Gervais TOUCHARD °1745 (Courçay)
------------3 Marie TOUCHARD °1748 +1806 (Courçay) x 1772 (Courçay) André MORILLON
--------------1 André MORILLON °1773 (Courçay) x 1804 (Tauxigny) Catherine DUBOIS
--------------2 Protais MORILLON °1777 (Courçay)
------------- Marie TOUCHARD x 1780 (Courçay) René GOURON p m
--------------3 René GOURON °1781 (Courçay) +1783 (Courçay)
--------------4 Marie-Émilie GOURON °1782 (Courçay) x 1805 (Courçay) Jean PENICAULT
----------------1 Clarisse Antoinette PENICAULT °1803 (Chédigny) +1904 (Chédigny) x 1842 (Chédigny) Pierre CÉRÉ
------------------1 Pierre CÉRÉ °1844 (Chédigny) x Epouse de Pierre
--------------------1 Paul CÉRÉ °1880 (Chédigny)
----------------2 Florence Emilie PENICAULT °1806 (Chédigny) x 1825 (Chédigny) Louis ROCHER
----------------3 Lucien Théodore PENICAULT °1807 (Chédigny) +1807 (Chédigny)
----------------4 Virginie Héloïse PENICAULT °1809 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Christophe MONMOUSSEAU
----------------5 Adrien Jean PENICAULT °1811 (Chédigny) +1889 (Courçay) x 1839 (Courçay) Catherine VEILLAULT p m
------------------1 Alphonse François PENICAULT °1846 x 1872 (Courçay) Marie Désirée JAVARY p m
------------------2 Marie-Louise PENICAULT °1846 (Azay sur Indre) x 1864 (Courçay) Jean Aimé LEFÈVRE p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle Armantine Marie-Louise LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne Alice LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain Léon Anthony LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard Émile Alphonse LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
------------------3 Catherine Léonie PENICAULT x 1862 (Courçay) Martin FILLON
--------------------1 Marie Louise FILLON x 1882 (Courçay) Athanase Alphonse LEFEBVRE
----------------6 Auguste PENICAULT °1812 (Chédigny) x Marie Françoise CHAMPION
------------------1 Léontine Marie PENICAULT °1844 (Chédigny) x 1862 (Chédigny) Louis Hercule GUÉRIN
------------------2 Célestine Emilie PENICAULT °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) Léopold VILLEMAINE
------------------3 Jean "Auguste" PENICAULT °1848 (Chédigny) x Marie GARNIER
--------------------1 Marie PENICAULT °1876 (Chédigny)
--------------------2 Berthe PENICAULT °1877 (Chédigny)
----------------7 Armand Martin PENICAULT °1816 x Eléonore Eugènie HÉRON
------------------1 Eugènie Clémence Eléonore PENICAULT °1855 (Chédigny) x Adelin Jean MOREAU
------------------2 Aglaë Marie Louise PENICAULT °1860 (Chédigny) x 1887 (Chédigny) Auguste Arthur BARILLET
----------------8 Claire Augustine PENICAULT °1821 (Chédigny) x 1851 (Chédigny) Vincent GUIBOURG
----------------9 Constance PENICAULT °1826 (Chédigny) x 1853 (Chédigny) Charles BENOIST
--------------5 Cécile Félicité GOURON °1784 (Courçay)
--------------6 Théodore GOURON °1786 (Reignac sur Indre) x 1817 (Courçay) Marie Julie VEILLAULT p m
----------------1 Emilie Julie GOURON °1817 (Courçay)
----------------2 Théodore Aimé GOURON °1819 (Courçay) x 1839 (Courçay) Marie-Louise VEILLAULT p m
------------------1 Aimé GOURON °1839
------------------2 Emilie Louise GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
----------------3 Athanase Julien GOURON °1823 x 1846 (Reignac sur Indre) Marie GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
--------------7 Fille de René GOURON °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
--------------8 Eloi René GOURON °1788 (Courçay) +1844 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Marie MACHEFERT p m
----------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie Marthe DURAND
----------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie Désirée SAGET p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis Marie-Joseph LEBLOND
------------------2 Paul GOURON °1847
----------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase Julien GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
--------------9 Athanase Emmanuel GOURON °1790
------------4 Angélique TOUCHARD x 1787 (Courçay) Jean VEILLAULT p m
--------------1 Claire Angélique VEILLAULT °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
----------------1 Juliette Rose BIENVAULT x 1847 (Courçay) Louis HEURTAULT
----------------2 Louis Etienne BIENVAULT x 1858 (Chédigny) Marie PACAULT
------------------1 Marie Louise BIENVAULT x 1880 (Chédigny) Gilles "Etienne" CLÉMENT
------------------2 Alcide BIENVAULT x Epouse d'Alcide PERRIGAULT
------------------3 Marie Adelin "Lucien" BIENVAULT x 1893 Noémie Silvine DURAND
--------------------1 Camille BIENVAULT x Epoux de Camille THOREAU
------------------4 Antoine Léon BIENVAULT x 1894 Julia Anatolie SÉCHERESSE
----------------3 Napoléon Jacques BIENVAULT °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Virginie Anne LAVIER p m
------------------1 Aimée Virginie BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
--------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
------------------2 Henri Dominique BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
------------------3 Louise Léontine BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph Émile FOUQUERAY
------------------4 Paul Martin BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
--------------2 Adélaïde VEILLAULT °1789 (Courçay) +1790 (Courçay)
--------------3 Jean VEILLAULT °1790 (Courçay)
--------------4 Honoré VEILLAULT °1792 (Courçay) +1839 (Reignac sur Indre)
--------------5 Rémi VEILLAULT °1794 +1824 (Courçay)
--------------6 Rose VEILLAULT °1795 (Courçay) x 1834 (Reignac sur Indre) Etienne COURSEAULT
--------------7 Gervais Protais VEILLAULT °1796 (Courçay) x 1829 (Courçay) Marguerite ROBIN
--------------8 Anne VEILLAULT °1799 (Courçay)
--------------9 Sophie Eloïse VEILLAULT °1802 (Courçay)
--------------10 Théodore VEILLAULT °1804
------------5 Françoise TOUCHARD °1748 (Courçay) +1826 (Saint Quentin sur Indrois) x 1774 (Courçay) François DURAND p m
--------------1 Jacques DURAND °1768 x Jeanne DURAND
----------------1 Jacques DURAND °1792 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------2 François DURAND
--------------3 Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------4 Michelle Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------5 Françoise DURAND °1776 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Chambourg sur Indre) x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis PERFUS
----------------1 Sylvine PERFUS °1805 (Chambourg sur Indre) +1891 (Azay sur Indre) x 1831 (Chambourg sur Indre) François PINAULT
------------------1 Louis PINAULT °1837 (Perrusson) x Joséphine Clémentine Marie CLAVIER
------------------2 Constance PINAULT °1841 (Perrusson) x 1865 (Saint Quentin sur Indrois) Urbain DELAVOUX
----------------- Sylvine PERFUS x 1859 (Saint Quentin sur Indrois) Jacques LUCAS
------------------3 Fille de Jacques LUCAS x Urbain DELAVEAU
----------------2 Marthe PERFUS °1811 x François Jacques GAULTIER
------------------1 Angélina Marthe GAULTIER °1839 (Chambourg sur Indre) +1919 (Chambourg sur Indre) x François MOREAU
--------------------1 Alphonse MOREAU °1867
--------------------2 Fille de François MOREAU x Auguste FRESLON
----------------- Marthe PERFUS x 1840 François COURSEAULT
------------------2 Louis François COURSEAULT °1851 (Chambourg sur Indre) x 1878 (Chambourg sur Indre) Constance Sylvine BURON
141) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
--------------------1 Valentin Albert COURSEAULT °1891 (Chambourg sur Indre) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée DAVEAU p m
------------------- Louis François COURSEAULT x Virginie DESNOUES
----------------3 Martin Louis PERFUS °1818 (Chambourg sur Indre) +1890 (Chambourg sur Indre) x 1841 (Chambourg sur Indre) Angèlique BARDOU
------------------1 Emile Louis Prudent PERFUS
------------------2 Ernest Théodore Hélie PERFUS °1851 (Chambourg sur Indre) +1917 x 1876 (Chambourg sur Indre) Marie-Louise BESNOIN p m
--------------------1 Théophile PERFUS °1881
--------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
----------------4 Marie PERFUS °1824 x 1843 (Azay sur Indre) Charles COURSEAULT
------------------1 Constance COURSEAULT °1849 (Azay sur Indre) +1912 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Azay sur Indre) Constant Louis DOUARD
--------------------1 Fille DOUARD x Paul AVENET
------------------2 Léontine COURSEAULT °1851 (Azay sur Indre) +1913 (Chambourg sur Indre) x Alexandre Barnabé CELLIER
------------------- Léontine COURSEAULT x Pierre GIRARD
------------------3 François Charles COURSEAULT °1853 (Azay sur Indre)
----------------5 Françoise Amélie PERFUS +1908 (Chambourg sur Indre) x Antoine BESNOIN
------------------1 Antoine BESNOIN °1843 (Chambourg sur Indre) +1908 (Chambourg sur Indre) x Emilie ROCHER
--------------------1 Aristide BESNOIN °1869
------------------2 Emilie Françoise BESNOIN °1845 (Chambourg sur Indre) +1850 (Chambourg sur Indre)
------------------3 Eugène Joseph BESNOIN °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Louise Aimée Clémentine PORCHER
--------------------1 Aimé Alexandre Léon BESNOIN °1880 +1903 (Chambourg sur Indre)
------------------4 Marie-Louise BESNOIN °1854 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Ernest Théodore Hélie PERFUS p m
--------------------1 Théophile PERFUS °1881
--------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
------------------5 Louis Maurice BESNOIN °1856 (Chambourg sur Indre) +1883 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Sylvine Catherine Honorine GANGNEUX
--------------6 Julie DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois) +1780 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------7 Angélique DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------8 Pierre DURAND °1778 (Saint Quentin sur Indrois) x 1801 (Saint Quentin sur Indrois) Louise Marthe BRAZEAU
----------------1 Sylvine Louise DURAND °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Martin LEPAGE
------------------1 Constance LEPAGE °1838 (Saint Quentin sur Indrois)
142) Descendance avec pour pivot Durand Pierre
----------------2 Pierre François DURAND °1808 (Saint Quentin sur Indrois) +1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1830 (Saint Quentin sur Indrois) Marie-Marthe PELLUARD
----------------3 Louise DURAND °1811 (Saint Quentin sur Indrois) +1873 (Saint Quentin sur Indrois) x 1835 (Saint Quentin sur Indrois) Mathieu PELLUARD
------------------1 Louis Mathieu PELLUARD °1836 (Saint Quentin sur Indrois) +1907 (Saint Quentin sur Indrois) x 1862 (Sennevières) Marie Hortense VERRIER
143) Descendance avec pour pivot Bourreau Gilles
--------------------1 Eudoxie PELLUARD °1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Gilles BOURREAU
    ----> Monique LUNAIS
------------------2 Louise Lucie PELLUARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Alphonse BERRUER
--------------------1 Alphonse Lucien Sylvain BERRUER °1868 (Sennevières)
--------------------2 Alphonsine Lise BERRUER °1870 (Sennevières) +1876 (Sennevières)
------------------3 Sylvain Jules PELLUARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Sylvine Marie PELLUARD °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
144) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------5 Jules Théodore Martin PELLUARD °1847 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Constance ALLOUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
----------------4 Alexis Jacques DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) x 1845 (Luzillé) Jeanne VOULTIER
145) Descendance avec pour pivot Caraty Jules
------------------1 Héloïse Sylvine DURAND °1847 (Francueil) +1874 (Bléré) x 1867 (Luzillé) Jules CARATY
    ----> Valérie CHANCONNIER
------------------2 Alexis Sylvain DURAND °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------3 Louis Stanislas DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Victor DURAND °1853 (Luzillé)
------------------5 Constant Georges DURAND °1857 (Luzillé) x 1881 (Chemillé sur Indrois) Rosalie Louise MARY
----------------5 Honoré Jean DURAND °1817 (Saint Quentin sur Indrois) +1818 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Sylvain DURAND °1819
----------------7 Marie Luce Marthe DURAND °1822 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain LUCAS
------------------1 Julienne Luce LUCAS °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
146) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
------------------2 Auguste Sylvain Alphonse LUCAS °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1922 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Augustine BESNARD p m
------------------3 Célestin Paul LUCAS °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Fréderic Sylvain LUCAS °1855 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------5 Clarisse Ernestine Clémentine LUCAS °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1892 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
--------------------1 René Henri DAVEAU °1894 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée COURSEAULT
----------------------1 Gaston DAVEAU
----------------------2 Marcel DAVEAU
----------------------3 Rémy DAVEAU x Lucette FOULON
147) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
--------------------2 Renée DAVEAU °1897 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Valentin Albert COURSEAULT p m
------------------6 Aristide Arnault Auguste LUCAS °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------9 Louise DURAND °1782 (Saint Quentin sur Indrois) +1784 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------10 Julien Louis DURAND °1784 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Elisabeth Marthe DEVERT p m
148) Descendance avec pour pivot Durand Julien
----------------1 Julien Louis DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
----------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------3 Rose Elisabeth DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Sylvain Désiré DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise Mélanie LUCAS
------------------1 Sylvain "Célestin" DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
149) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
------------------2 Louis Dominique "Alphonse" DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Marie "Anasthasie" BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
----------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
------------------1 Alphonse MESNARD
150) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
------------------2 Célestine Sylvine Louise MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène Sylvain DELAROCHE
------------------3 Adeline Eléonore MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Marcel Célestin Louis MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Marc Alexandre DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe Alexandrine DONNEAU
------------------1 Jules DURAND
------------------2 Alexandrine Anasthasie Emilie DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
151) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
--------------------1 Henri Georges DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine Marie ROCHER
------------------3 Célestin Alexandre Paulin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
------------------4 Constance Marie Virginie DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred Honoré Henri LUNAIS p m
152) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
--------------------1 Renée Emilie Raymonde LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile Constant VINCENT
    ----> Jack VINCENT
--------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
----------------7 Louise Florence DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
153) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
------------------1 Olinde Florence VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
------------------2 Victor Joseph VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
--------------11 Martine DURAND °1785 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------12 Marthe DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------13 Marie Michelle DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------14 Marie Michelle DURAND °1790 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
------------- Françoise TOUCHARD x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis CLÉMENT
------------6 Julien TOUCHARD °1750 +1829 (Truyes) x 1787 (Courçay) Michelle THIBAULT
--------------1 Julien Aimable TOUCHARD °1788 (Courçay)
--------------2 Hélène Catherine TOUCHARD °1789 (Courçay) x 1809 (Courçay) Sylvain "Etienne" POITEVIN
----------------1 Hélène Anne POITEVIN °1809 (Courçay) +1836 (Truyes) x 1832 (Truyes) Augustin CONSTANTIN
----------------2 Etienne "Théodore" POITEVIN °1810 (Courçay) +1850 (Courçay) x 1839 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
----------------3 Claire Solange POITEVIN °1815 (Courçay) x 1850 (Athée sur Cher) Augustin Paul MONMOUSSEAU p m
------------------1 Augustine "Clarisse" MONMOUSSEAU °1854 (Athée sur Cher) x 1874 (La Croix en Touraine) Paul Valentin CHOTARD p m
154) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------1 Arthur Léopold CHOTARD °1876 (Athée sur Cher) x 1906 (Cormery) Françoise Désirée BOISSEAU p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------2 Hélène Clarisse CHOTARD °1879 (Athée sur Cher) x Célestin JARRY
----------------------1 Henry JARRY
----------------------2 Marcelle JARRY °1919 x Emile Henry BESSÉ ------
--------------------3 Gabrielle Valentine CHOTARD °1883 (Athée sur Cher) x Paul Arthur LANDRE
----------------------1 Thérèse LANDRE
----------------------2 Mathilde LANDRE
----------------4 Marc POITEVIN °1818
--------------3 Herbert Honoré TOUCHARD °1791 (Courçay)
--------------4 Marie Agathe TOUCHARD °1796 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1816 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------1 Pierre Armand AVENET °1819 (Courçay)
----------------2 Marie Constance AVENET °1822
----------------3 Pierre Armand AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
155) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------5 Luce TOUCHARD °1797 (Truyes) +1846 (Truyes) x 1824 (Truyes) Michel Florentin BERTHELOT
----------------1 Luce Florentine BERTHELOT °1825 (Truyes) +1826 (Truyes)
----------------2 Joséphine Sylvine BERTHELOT °1828 (Truyes)
----------------3 Michel Florentin BERTHELOT x 1848 Françoise BRIAU p m
--------------6 Michel TOUCHARD °1798 (Courçay) +1809 (Courçay)
--------------7 Julien Honoré TOUCHARD °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
------------7 Anne TOUCHARD °1754 +1839 x 1780 (Courçay) Jacques LAVIER p m
--------------1 Anne-Véronique LAVIER °1781 (Courçay) +1781 (Courçay)
--------------2 Anne LAVIER °1782 (Courçay)
--------------3 Jacques Protais LAVIER °1784 (Courçay) x 1815 (Courçay) Marie VEILLAULT p m
----------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
----------------2 Jacques Sylvain LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
------------------1 Marcel Jacques Louis LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
--------------------1 Eugène Marcel LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
--------------------2 Jacques Sylvain Henri LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
--------------------- Jacques Sylvain Henri LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie Henriette LHOMMEAU
156) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
--------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------- Jacques Sylvain LAVIER x 1876 (Courçay) Martie Françoise "Marguerite" DESNEUX
------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
--------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse d'Henri
----------------------1 Marcel LAVIER
----------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
----------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
----------------5 Louis Désiré LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
----------------- Louis Désiré LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
------------------1 Louis Aimé LAVIER °1864
------------------2 Louise Marceline LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
----------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
----------------7 Louise Virginie LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
--------------4 André Aubin LAVIER °1785 (Courçay) x Catherine Rose MICHAU
----------------1 Virginie LAVIER °1819 (Reignac sur Indre) x 1842 (Cormery) Jean Fulgence GLÉTRAIS
----------------2 André LAVIER °1826 (Reignac sur Indre) +1858 (Courçay)
----------------3 Anthime LAVIER °1832 (Truyes) +1921 (Reugny) x 1858 (Langeais) Clara Clémentine Pauline DUPUY
------------------1 Anthime LAVIER °1859 (Luynes) x 1882 (Luynes) Anne Marie Magloire PICARD
--------------------1 Anne Marie Magloire Antoinette LAVIER °1892 (Luynes) x 1913 (Luynes) Jean Baptiste Alexandre PENOT
------------------- Anthime LAVIER x 1901 (Tours) Andrée Rachel TALLEAU
157) Descendance avec pour pivot Lavier Eugène
------------------2 Gaston Eugène LAVIER °1863 (Luynes) x 1892 (Luynes) Amédée Julia Marie BERTIN p m
    ----> Michèle DREUX
------------------3 Claire Marie Clémentine LAVIER °1870 (Luynes) +1892 (Luynes) x 1891 (Luynes) Auguste GRATEAU
--------------------1 Emma GRATEAU °1892 (Luynes) +1892 (Luynes)
------------------4 Anna Augustine LAVIER °1874 (Luynes) +1886 (Luynes)
------------------5 Ida Marie Ernestine LAVIER °1882 (Luynes) x 1903 Marcel César Auguste CORMIER
--------------5 Joseph Marc LAVIER °1786 (Courçay) +1834 (Courçay) x 1813 (Courçay) Marie VERNA
----------------1 Marie-Sylvie LAVIER °1814 (Courçay) +1871 x 1836 (Courçay) Gatien DREUX
------------------1 Marie Sylvine DREUX °1840 x 1859 (Courçay) Jacques GIRARD p m
------------------2 Gatien Etienne DREUX °1844 x 1872 (Chédigny) Marie Célestine BENOIST
----------------2 Marc Jacques LAVIER °1816 (Courçay) +1896 (Courçay) x 1845 (Courçay) Anne Prudence DESOUCHES p m
------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
--------------------1 Maria LAVIER °1872
--------------------2 Berthe LAVIER °1874
------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
--------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
--------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
--------------6 Anne Dorothée LAVIER °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
--------------7 Pierre Pascal LAVIER °1789 (Courçay) +1789 (Courçay)
--------------8 Anne-Hélène LAVIER °1791 (Courçay) +1792 (Courçay)
--------------9 Silvine LAVIER °1792 (Courçay) +1871 (Reignac sur Indre) x 1823 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------1 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
----------------2 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
158) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
159) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
160) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------------10 Pierre LAVIER °1794 (Courçay) +1794 (Courçay)
------------8 Luce TOUCHARD °1756 +1832 (Truyes)
------------9 Protais TOUCHARD °1762 (Courçay)
----------2 Madeleine LESOURD x 1758 (Courçay) Pierre GUÉRIN
------------1 Madeleine GUÉRIN °1759 (Courçay)
------------2 André Toussaint GUÉRIN °1766 (Courçay)
------------3 Françoise GUÉRIN °1769 (Courçay)
------------4 Catherine GUÉRIN °1773 (Courçay)
------------5 Geneviève GUÉRIN °1775 (Courçay)
--------- André LESOURD x 1745 (Courçay) Perrine GAIGNERON
--------3 Jacques LESOURD °1693 (Reignac sur Indre) +1721 (Beaulieu lès Loches) x 1719 (Beaulieu lès Loches) Jeanne TALBOT
----------1 Jeanne LESOURD °1720 (Beaulieu lès Loches) +1720 (Beaulieu lès Loches)
----------2 Catherine LESOURD °1721 (Beaulieu lès Loches)
--------4 Claude LESOURD x 1727 (Reignac sur Indre) Marguerite BOITIER
----------1 Marie-Françoise LESOURD x 1749 (Loches) Philippe DELAPLACE
----------2 Monique Françoise LESOURD x 1758 (Beaulieu lès Loches) Nicolas PÉCHERARD
------------1 Luce PÉCHERARD °1770 +1856 (Loches) x 1796 (Loches) Louis Henri Blaise LESOURD p m
--------------1 Henri LESOURD °1797 x Anne MOREAU
----------------1 Marie-Henriette Victorine LESOURD °1826 (Loches)
--------------2 Caroline LESOURD °1798 (Loches)
--------------3 Laure LESOURD °1801 (Loches) +1828 (Beaulieu lès Loches)
----------3 Louis François LESOURD
----------4 Louis Jacques LESOURD x 1755 (Beaulieu lès Loches) Sylvine Marie MAUGIS
------------1 Marie Geneviève LESOURD °1762 (Loches) x 1794 (Loches) Jean François MOUSSIER
------------2 Pierre Guillaume LESOURD °1771
----------5 Claude Charles Henri LESOURD °1725 +1789 (Loches) x Anne Marie Marguerite GUÉRIN
------------1 Félicité Perrine LESOURD °1759 (Beaulieu lès Loches) x 1788 (Loches) Jean René DIET
------------2 Claude Louis LESOURD °1762
------------3 Louise Marie Zenobie LESOURD °1765 (Chambourg sur Indre) x 1797 (Chambourg sur Indre) Claude GIRAUDON
------------4 Pierre Claude LESOURD x Marguerite Victoire HÉMERY
--------------1 Cyprien LESOURD °1795 (Loches) x Eugénie AUBRY
----------------1 Claire Eugènie LESOURD °1825 (Loches)
----------------2 Sophie Eugènie LESOURD °1834 (Loches) x 1853 (Loches) Louis Pierre ROBILLARD
--------------2 Pierre LESOURD °1801 (Loches)
------------5 Antoine Henry LESOURD
------------6 Louis Henri Blaise LESOURD °1770 (Loches) x 1796 (Loches) Luce PÉCHERARD p m
--------------1 Henri LESOURD °1797 x Anne MOREAU
----------------1 Marie-Henriette Victorine LESOURD °1826 (Loches)
--------------2 Caroline LESOURD °1798 (Loches)
--------------3 Laure LESOURD °1801 (Loches) +1828 (Beaulieu lès Loches)
--------- Claude LESOURD x Françoise GIRARD
--3 Martin XXX BOUCHER x Françoise LEBRETON
----1 Jean BOUCHER x 1665 (Tauxigny) Louise BOUTET p m
------1 Jeanne BOUCHER x 1685 (Tauxigny) Etienne BESNOUIN p m
------2 Françoise BOUCHER x 1696 (Tauxigny) Jean GIRARD p m
--------1 Jean GIRARD °1696 +1766 (Manthelan) x 1726 (Manthelan) Françoise VAILLANT
----------1 Françoise GIRARD °1726 (Manthelan) +1728 (Manthelan)
----------2 Jean GIRARD °1730 (Manthelan) +1777 (Manthelan) x 1766 (Loches) Angélique DESTOUCHES
------------1 Jean GIRARD °1767 (Manthelan) +1835 (Manthelan) x 1793 (Manthelan) Louise ARCHAMBAULT p m
--------------1 Jean François GIRARD °1794 (Manthelan) x Catherine BIZIOU
--------------2 Louise Jeanne GIRARD °1796 (Manthelan) +1796 (Manthelan)
--------------3 Louis Jean Geneviève GIRARD °1797 (Manthelan) +1833 (Le Louroux) x 1819 (Le Louroux) Luce CRÉPIN
----------------1 Félicité Henriette GIRARD x 1848 (Vou) Charles MICHAUD
------------------1 Anne MICHAUD °1850 (Vou) x 1869 (La Chapelle Blanche) Jean Charles CHAUVEAU
161) Descendance avec pour pivot Bourgine joseph
--------------------1 Célestine Hélène CHAUVEAU °1871 (La Chapelle Blanche) x 1900 (La Chapelle Blanche) Joseph BOURGINE
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------2 Louis GIRARD °1829 (Le Louroux) x 1853 Anne MASSOTEAU
--------------4 Henri GIRARD °1798
--------------5 Gilles GIRARD °1804 x Jeanne CLÉRISSEAU
--------------6 Louise GIRARD °1807 (Manthelan) +1884 (Manthelan) x 1825 (Manthelan) Henri Constant CRÉPIN
----------------1 Louise Françoise Madelaine CRÉPIN °1829 (Manthelan) x 1848 (Manthelan) Victor HARDOUIN p m
------------------1 Charles François Victor HARDOUIN °1849 (Manthelan) +1911 x 1876 (Le Louroux) Jeanne Marie LECOURT
162) Descendance avec pour pivot Hardouin Charles
--------------------1 Charles Ernest Louis HARDOUIN °1878 (Le Louroux) x 1910 (Le Louroux) Henriette Clémentine Alphonsine AVENET
163) Descendance avec pour pivot Lecourt Ernest
--------------------2 Gilberte Agnès Rose HARDOUIN °1887 (Manthelan) x 1908 (Manthelan) Ernest Théophile Félix LECOURT p m
    ----> Thierry LECOURT
----------3 Gilles GIRARD
----------4 Laurent GIRARD °1732 (Manthelan) +1775 (Manthelan) x 1767 (Manthelan) Marie DELALANDE
----------5 Martin GIRARD °1735 (Manthelan) +1739 (Manthelan)
----------6 Françoise GIRARD °1738 (Manthelan) +1739 (Manthelan)
--------2 Martin GIRARD
--------3 Jeanne GIRARD x 1730 (Tauxigny) Louis THIBAULT p m
----------1 Pierre THIBAULT °1748 (Reignac sur Indre) x 1775 (Azay sur Indre) Catherine CHAMPION p m
------------1 Jeanne THIBAULT °1782 (Reignac sur Indre) +1859 (Dolus le Sec) x Antoine BERTHAULT p m
--------------1 Antoine Martin BERTHAULT °1808 (Dolus le Sec) +1852 (Dolus le Sec) x Marie BISSON
----------------1 Antoine BERTHAULT °1841 (Dolus le Sec) x 1865 (Dolus le Sec) Marie VILLIERS
------------------1 Constance Marie Anastasie BERTHAULT °1870 (Saint Bauld) x Père de Georges Berthault INCONNU
164) Descendance avec pour pivot Berthault Georges
--------------------1 Georges BERTHAULT °1900 (Dolus le Sec) x 1920 (Chambourg sur Indre) Emilie Juliette Augustine CHAVARIN
    ----> Sébastien JOLIVEAU
------------------- Constance Marie Anastasie BERTHAULT x 1902 (Dolus le Sec) Louis Félix AUDEBERT
--------------2 Marie "Joséphine" BERTHAULT °1817 (Dolus le Sec) x 1838 (Dolus le Sec) Silvain Jean ROSSIGNOL p m
----------------1 Hortense Joséphine ROSSIGNOL °1839 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Martin (3) Charles BURON p m
----------------2 Silvain Jean ROSSIGNOL °1843 (Reignac sur Indre) x 1865 (Chédigny) Marie Augustine BERTRAND
------------------1 Paul Silvain ROSSIGNOL °1867 (Reignac sur Indre) x Valentine Adolphine MONTAS
165) Descendance avec pour pivot Rossignol Aristide
------------------2 Aristide Henri ROSSIGNOL °1870 (Reignac sur Indre) x 1899 (Manthelan) Adrienne Jeanne PACHOT
    ----> Thierry LECOURT
----------------3 Adrien Jacques ROSSIGNOL °1849 (Reignac sur Indre) x 1878 (Tournon Saint Pierre) Rose BRAULT
166) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
------------------1 Camille ROSSIGNOL °1883 (Villeloin Coulange) x 1907 (Neuilly le Brignon) Théodora Marie VILLERET p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
------------2 Pierre THIBAULT °1784 (Reignac sur Indre) +1843 (Saint Quentin sur Indrois) x 1813 (Chédigny) Marie GIRAULT
--------4 Marie GIRARD °1705 +1775 (Manthelan) x 1735 (Manthelan) Michel BRISSET
--------5 Françoise GIRARD °1705 (Tauxigny) x 1728 (Tauxigny) René (3) THIBAULT p m
----------1 René (4) THIBAULT °1727 x 1752 (Courçay) Anne MICHAU
------------1 Marie THIBAULT °1756 x 1779 (Courçay) Martin DESOUCHES
--------------1 Martin DESOUCHES x 1813 (Courçay) Marie Agnès FILLON
----------------1 Alexandre DESOUCHES x 1847 (Courçay) Constance Elisabeth CHRISTOPHE
------------------1 Marie Eugénie DESOUCHES x 1884 (Courçay) Barthélémy Emile PICQUEMARD p m
----------------2 Jean DESOUCHES °1824 (Courçay) x 1855 (Courçay) Louise Sylvine LAVIER p m
------------------1 Jean Lucien DESOUCHES °1856 (Courçay) x 1879 (Courçay) Marie Aimée PION
------------------2 Marie-Louise DESOUCHES °1859 (Courçay) x 1881 (Courçay) François GARNIER
--------------------1 Victorine Louise GARNIER °1884 (Courçay) x 1902 Paul Louis Désiré ARRAULT
--------------------2 Alfred GARNIER °1897 (Courçay) x Marie Mélanie AVENET
----------------------1 Marc GARNIER
--------------2 François DESOUCHES °1784 (Courçay) +1845 (Courçay) x 1807 (Courçay) Madeleine THIBAULT p m
----------------1 Madeleine Jeanne DESOUCHES °1816 (Courçay) +1864 (Courçay) x 1831 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
167) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
--------------------1 Gilles Désiré DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie Louise RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène François BOYER p m
------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
----------------2 Anne Prudence DESOUCHES °1821 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marc Jacques LAVIER p m
------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
--------------------1 Maria LAVIER °1872
--------------------2 Berthe LAVIER °1874
------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
--------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
--------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
----------------3 Angelique DESOUCHES x 1835 (Courçay) Julien Alexandre PICQUEMARD p m
--------------3 Barthélémy DESOUCHES x 1813 (Courçay) Louise BRÉDIF
--------------4 Philippe DESOUCHES x 1813 (Courçay) Angélique Anne JAVARY p m
--------------5 Marie DESOUCHES x 1809 (Courçay) Julien PICQUEMARD
----------------1 Julien Alexandre PICQUEMARD x 1835 (Courçay) Angelique DESOUCHES p m
----------------2 Victoire PICQUEMARD x 1836 (Courçay) Claude VIAU
----------------3 Joseph Jean PICQUEMARD x 1847 (Courçay) Marie Julie CHRISTOPHE p m
------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
----------------4 Armanda Louise PICQUEMARD x 1847 (Courçay) Gatien Bernard CHAMPION
------------2 René (5) THIBAULT °1758 (Courçay) x 1787 (Courçay) Madeleine DESOUCHES
--------------1 Madeleine THIBAULT °1791 (Courçay) +1833 (Courçay) x 1807 (Courçay) François DESOUCHES p m
----------------1 Madeleine Jeanne DESOUCHES °1816 (Courçay) +1864 (Courçay) x 1831 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
168) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
--------------------1 Gilles Désiré DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie Louise RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène François BOYER p m
------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
----------------2 Anne Prudence DESOUCHES °1821 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marc Jacques LAVIER p m
------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
--------------------1 Maria LAVIER °1872
--------------------2 Berthe LAVIER °1874
------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
--------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
--------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
----------------3 Angelique DESOUCHES x 1835 (Courçay) Julien Alexandre PICQUEMARD p m
------------- René (5) THIBAULT x 1795 (Courçay) Jeanne Silvine BRÉDIF p m
--------------2 Jeanne THIBAULT x 1823 (Courçay) Jean CHEVREAU p m
----------2 François THIBAULT °1731 x Catherine DE LA TAILLE
----------- François THIBAULT x Françoise MAURICE
------------1 François THIBAULT °1765 (Tauxigny) +1835 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) Marguerite GIRARD p m
--------------1 François THIBAULT
----------3 Catherine THIBAULT °1735 (Courçay) x 1761 (Courçay) Pierre MACHEFERT p m
------------1 Gabriel (3) MACHEFERT °1766 (Dolus le Sec) +1824 (Dolus le Sec) x 1789 (Dolus le Sec) Silvine LUCEAU
--------------1 Marie MACHEFERT °1792 (Dolus le Sec) +1836 (Dolus le Sec) x 1823 (Dolus le Sec) Brice (3) ROSSIGNOL p m
------------2 Jeanne Madeleine MACHEFERT °1769 x 1794 Jean GAULPIED
--------------1 Jeanne Madeleine GAULPIED °1802 x 1824 Antoine JAQUELIN
------------3 Catherine MACHEFERT °1772 +1794 x 1794 (Courçay) Louis BOUTET
------------4 Françoise MACHEFERT °1775 x 1797 (Esvres) Noël SAGET p m
--------------1 Françoise SAGET °1798 (Esvres) +1869 (Rochecorbon) x 1832 (Rochecorbon) Jean Eloi BRUÈRE
----------------1 Françoise BRUÈRE °1834 (Rochecorbon) +1876 (Rochecorbon) x 1856 (Rochecorbon) Pierre Silvain FLEURY
169) Descendance avec pour pivot Gaultier Honoré
------------------1 Rosalie FLEURY °1863 (Rochecorbon) x 1883 (Rochecorbon) Honoré Pierre GAULTIER
    ----> Guy VAILLANT
------------------2 Joseph FLEURY x Louise CORMIER
--------------2 Noël Alexandre SAGET °1801
--------------3 Silvine SAGET °1804 (Esvres) x 1830 Pierre HABERT p m
----------------1 Martine HABERT °1833 (Veigné) x 1861 (Veigné) René GOYON
------------------1 Ernestine Sylvine GOYON x 1882 Félix HILDEVERT
----------------2 Louis Pierre HABERT °1835 (Veigné) x 1860 (Veigné) Marie Louise CHOTARD
----------------3 Gatien René HABERT °1838 (Veigné) +1897 (Paris) x 1865 (Tours) Marie Pauline ROUGET
------------------1 Hippolyte HABERT °1866 (Tours) x 1892 (Nouan le Fuzelier) Augustine DENISEAU
170) Descendance avec pour pivot Habert Gatien
------------------2 Gatien HABERT °1870 (Tours) x 1896 (Paris) Eugénie Désirée VINCENT
    ----> François HABERT
------------------3 Berthe HABERT °1872 (Tours) x 1889 (Paris) Alphonse LECHAUGUETTE
------------------4 Marie HABERT °1874 (Paris)
------------------5 Charles Auguste HABERT °1877 (Paris) x 1904 (Pantin) Emma Victorine LEROUX
------------------- Charles Auguste HABERT x Marie-Louise LE CADET
------------------6 Eugénie HABERT °1881 (Paris)
--------------4 Louis SAGET °1818
--------6 Mathurin GIRARD x Marie BRÉMONT
------3 Martin BOUCHER x 1704 (Tauxigny) Françoise BOUTET p m
--------1 Marie BOUCHER °1688 (Tauxigny) x 1723 (Tauxigny) Etienne GOURON p m
----------1 Etienne GOURON x 1754 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
----------2 Marie GOURON x 1752 (Dolus le Sec) Venant ARRAULT
------------1 Marie ARRAULT x 1780 Jean BERTAULT
------------2 Pierre ARRAULT x 1805 (Chambourg sur Indre) Marie COUVREUX
--------------1 Marie ARRAULT x 1825 Jean MAURICE
----------------1 Jean Thomas MAURICE x 1861 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
----------------2 Benin MAURICE x 1865 (Saint Bauld) Mély SAGET
171) Descendance avec pour pivot Jullien Léon
------------------1 Julienne MAURICE x 1895 (Saint Bauld) Léon JULLIEN
    ----> Guy BARDET
--------2 Martin BOUCHER x 1737 (Esvres) Catherine CHÉREAU
----------1 Marie BOUCHER x 1763 (Sorigny) Jacques PINARD
------------1 Marie PINARD x 1785 (Sorigny) François BONNET p m
--------------1 François BONNET x 1813 (Saint Branchs) Jeanne DAILLET p m
----------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
172) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
------------------1 Lucien Paul VINERIER x 1883 (Louans) Marie Louise "Valentine" PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
--------------2 René BONNET x 1816 Anne GOUJON
----------------1 Marie BONNET x 1841 Louis MAZOUER
------------------1 Marie MAZOUER x 1867 Etienne CHRISTOFLEAU
--------3 Jean BOUCHER x 1740 Anne ROCHER
--------4 Pierre BOUCHER x 1747 Catherine BOUTIER
--------5 Marie BOUCHER °1715 (Tauxigny) +1754 (Saint Branchs) x 1735 (Tauxigny) Gatien (1) LESLU p m
----------1 Gatien (2) LESLU °1738 (Tauxigny) x 1778 (Bournan) Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ p m
------------1 Gatien (3) LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
--------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
----------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine Marie GAULTIER p m
173) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel Louis MAURICE p m
------------------- Marie Florentine LELU x 1919 (Cussay) Alfred Charles ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
------4 Marie BOUCHER °1666 (Tauxigny) +1712 (Louans) x 1705 (Tauxigny) Louis THOMAS
--------1 Marie THOMAS x 1729 (Manthelan) Jean BOUTET p m
----------1 Catherine BOUTET x 1751 (Tauxigny) Jean HÉRON p m
------------1 Geneviève HÉRON x 1780 (Tauxigny) Pierre PROUTEAU
--------------1 Geneviève PROUTEAU x 1805 (Louans) Antoine Hippolyte CAILLAULT p m
----------------1 Louis CAILLAULT °1819 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Silvine Jeanne GANGNEUX
------------------1 Louis Dieudonné CAILLAULT °1850 x 1880 (Saint Branchs) Marie Augustine BRÉDIF p m
174) Descendance avec pour pivot Baron Sylvain
--------------------1 Céline Louise CAILLAULT °1885 (Saint Branchs) x 1905 Sylvain Antoine BARON p m
    ----> Pascale MESUREAU
--------2 Catherine THOMAS °1708 +1773 (Tauxigny) x 1735 (Tauxigny) Charles (2) BOUTET p m
----------1 Charles (3) BOUTET x 1763 (Tauxigny) Catherine HÉMOND p m
----------2 Catherine BOUTET °1739 (Tauxigny) +1765 (Tauxigny) x 1763 (Tauxigny) François DALUZEAU
----------3 Jeanne BOUTET °1742 (Tauxigny) +1773 (Tauxigny) x 1765 (Tauxigny) Venant HARDOUIN
----------4 Pierre BOUTET °1744 (Reignac sur Indre) x 1773 (Reignac sur Indre) Elisabeth "Jeanne" PERFUS p m
----------5 Marie BOUTET °1746 (Tauxigny) x 1766 (Tauxigny) Jean GERMAIN
----------6 Jean BOUTET °1751 (Tauxigny) x 1776 (Tauxigny) Jeanne HÉRON p m
----------7 Martin BOUTET °1752 (Tauxigny) x 1774 (Dolus le Sec) Geneviève DUPONT
----------- Martin BOUTET x 1790 (Dolus le Sec) Anne ARRAULT
------5 Louise BOUCHER °1668 (Tauxigny) +1706 (Tauxigny) x 1696 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
----2 Andrée BOUCHER x 1666 (Tauxigny) Pierre CLAVIER p m
------1 Martine CLAVIER °1668 (Tauxigny) +1740 (Tauxigny) x 1682 (Tauxigny) Jean DUBOIS p m
------- Martine CLAVIER x 1689 (Tauxigny) François SAGET p m
--------1 François SAGET °1690 (Tauxigny) +1734 x 1713 (Saint Branchs) Jeanne PEIGNÉ p m
----------1 Jeanne SAGET °1713 x 1734 (Saint Branchs) François MARCHAU
----------- Jeanne SAGET x 1741 (Saint Branchs) Jean ARRAULT
------------1 Françoise ARRAULT x 1778 (Saint Branchs) Martin (6) LION p m
--------------1 Martin (7) LION °1783 (Saint Branchs) x 1807 (Veigné) Louise ROUER p m
----------------1 Louise LION °1809 (Veigné) x 1831 (Saint Branchs) Guillaume François ANSAULT p m
------------------1 Martin ANSAULT °1838 (Saint Branchs) +1874 (Tauxigny) x 1861 (Saint Branchs) Henriette Geneviève FEILLAULT p m
175) Descendance avec pour pivot Robin Louis
--------------------1 Clémence ANSAULT °1867 (Tauxigny) +1902 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Louis François ROBIN p m
    ----> Sophie BESNARD
--------------2 Marie LION x 1796 Jean FILLON
------------2 Urbain ARRAULT x 1779 (Saint Branchs) Jeanne DELALAY
----------2 Marie SAGET °1717 x 1738 (Saint Branchs) Michel BOUTIER p m
------------1 Jean BOUTIER x 1767 (Saint Branchs) Madeleine GRANGER p m
--------------1 Madeleine BOUTIER °1763 (Saint Branchs) +1817 (Saint Branchs) x 1784 (Saint Branchs) François VINERIER p m
----------------1 Michel VINERIER °1788 (Saint Branchs) x 1813 (Saint Branchs) Catherine LESEUX p m
------------------1 Michel VINERIER °1815 (Saint Branchs) +1898 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Madeleine TRION p m
--------------------1 Marie Madeleine VI