Descendance de référence Bègue
Jean BÈGUE et Perrette BOURGIS
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
296 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
56 sous-descendances (38 sans les doublons)
Origine : Mesnil Saint Loup (10)
Jean BÈGUE=x=Perrette BOURGIS
--1 Jean BÈGUE °1633 +1693 (Mesnil Saint Loup)=x=Barbe MARCHAIS
----1 Gabrielle BÈGUE=x=1684 (Faux Villecerf) Lupien HUÉ p m
------1 Marie HUÉ °1690 (Faux Villecerf) +1738 (Faux Villecerf)=x=1717 (Faux Villecerf) Lupien COURTOIS p m
--------1 Jean COURTOIS °1718 (Faux Villecerf) +1788 (Faux Villecerf) x 1769 (Faux Villecerf) Jeanne BENOIST p m
----------1 Marie Jeanne COURTOIS
--------2 Marie COURTOIS °1721 (Faux Villecerf) x 1740 (Faux Villecerf) Jean BOURGIS
--------3 Lupien COURTOIS °1723 (Faux Villecerf) +1802 (Faux Villecerf) x 1747 (Faux Villecerf) Marie LEFÈVRE
----------1 Catherine COURTOIS +1822 (Pouy sur Vannes) x 1779 (Pouy sur Vannes) Eloi MIGNOT
------------1 Catherine MIGNOT °1784 (Pouy sur Vannes) +1822 (Pouy sur Vannes) x 1809 (Pouy sur Vannes) Edme CLERGE p m
--------------1 Félix CLERGE x Louise CONDAMINET
----------------1 Louise CLERGE °1855 (Rungis) x 1875 (Planty) Alphonse LAHAYE p m
1) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
------------------1 Louis LAHAYE x Amanda GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
2) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
------------------3 Lucien LAHAYE
--------4 Jacques COURTOIS °1724 (Faux Villecerf) +1785 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Agathe SAVARY p m
----------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
--------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
----------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
3) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
----------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
4) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
----------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
5) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
----------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
6) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
7) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
8) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
------------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
------------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
--------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
--------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
----------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
9) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Henri PAYEN
10) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
11) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
12) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
----------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
--------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
----------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
--------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
----------3 Pierre COURTOIS
----------4 Pierre COURTOIS
----------5 Agathe COURTOIS °1762 +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
------------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
--------------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
----------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
----------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
13) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------1 Victor REPÉRANT °1827
--------------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
14) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
----------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
--------------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
--------------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
------------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
--------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
----------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
15) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
16) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
------------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
--------- Jacques COURTOIS x 1744 (Pâlis) Marguerite BOUSSIN
--------- Jacques COURTOIS x Nicole SIMON
----------6 Jean Sylvestre COURTOIS x 1786 (Avon la Pèze) Claire JOFFRON p m
--------5 Martin COURTOIS °1726 (Faux Villecerf) x 1748 (Faux Villecerf) Anne COLLET
----------1 Jean COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1767 (Faux Villecerf) Marie Jeanne BENOIST p m
------------1 Jean Nicolas COURTOIS °1782 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Anne COURTOIS p m
--------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
----------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
17) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
18) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------- Martin COURTOIS x 1754 (Faux Villecerf) Anne LORRAIN
----------2 Nicolas COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Madeleine CHOISELAT
------------1 Anne COURTOIS °1785 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Jean Nicolas COURTOIS p m
--------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
----------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
19) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
20) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------6 Julien COURTOIS °1727 (Faux Villecerf) +1789 (Faux Villecerf) x 1751 (Faux Villecerf) Barbe DOUINE p m
----------1 Mastie COURTOIS °1753 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Charles BÈGUE
------------1 Thérèse BÈGUE x Louis ANDRY p m
--------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Mélanie ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire BÉCARD p m
----------------1 Locard BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
21) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
22) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
23) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
24) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
25) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------9 Joseph BÉCARD °1877
------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
--------------3 Hubert ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Ferdinand ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie GATOUILLAT
------------2 Nicolas BÈGUE °1780 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne ANDRY p m
--------------1 Frédéric BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
----------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent LEGRAND p m
26) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------1 Siméon LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
27) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------3 Lunette LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
28) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
------------------4 Berthe LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
------------------5 Placide LEGRAND
--------------2 Marianne BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse HUGUENOT p m
----------------1 Clémentine HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest SIMON p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
29) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
30) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
31) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------2 Marie Jeanne COURTOIS °1767 (Faux Villecerf) x Louis BENOIT p m
------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
--------------1 Victor BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence MICHON
----------------1 Laure BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène VINCENT p m
32) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------1 Vincentine VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Marc ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
33) Descendance avec pour pivot Vincent André
------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
--------7 Claire COURTOIS °1730 (Faux Villecerf) x 1754 (Faux Villecerf) Pierre RIGARD
------2 Claire HUÉ °1706 +1771 (Villadin) x 1735 (Villadin) Nicolas MAHAUT p m
--------1 Françoise MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1780 (Villadin) Claude VINCENT p m
----------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
------------1 Edme VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile FROMENT p m
--------------1 Adolphe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
34) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
----------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
--------2 Marie Jeanne MAHAUT x 1764 (Villadin) Nicolas COTHIAS
----------1 Jacques COTHIAS °1764 +1837 (Planty) x 1810 (Planty) Marie Geneviève MARTEAU
------------1 Cécile COTHIAS °1814 (Planty) +1880 (Planty) x 1838 (Planty) Edme COLLAT
--------------1 Pauline COLLAT °1842 (Planty) x 1863 (Planty) Alexis BODIER p m
35) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------1 Olympe BODIER °1875 (Planty) x Alfred LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
--2 Jeanne BÈGUE +1692 (Mesnil Saint Loup) x Loup FROMONT
----1 Jeanne FROMONT x 1685 (Mesnil Saint Loup) Nicolas LALLIAT
------1 Françoise LALLIAT °1689 (Mesnil Saint Loup) +1750 (Mesnil Saint Loup) x 1708 (Mesnil Saint Loup) Jean GATOUILLAT
--------1 Pierre GATOUILLAT °1716 (Dierrey Saint Julien) +1787 (Mesnil Saint Loup) x 1741 (Mesnil Saint Loup) Madeleine FROMONT p m
----------1 Jean Augustin GATOUILLAT x 1773 (Dierrey Saint Pierre) Marie Anne GATOUILLAT
------------1 Anne GATOUILLAT x 1805 (Dierrey Saint Pierre) Isidore DOCHE
------------2 Théodore GATOUILLAT °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1870 (Thuisy) x 1807 (Dierrey Saint Pierre) Anne MIMEY
--------------1 Edme GATOUILLAT °1809 (Macey) x 1838 (Neuville sur Vannes) Marie Charles COURTOIS
--------------2 Augustine GATOUILLAT °1824 (Estissac) +1905 (Estissac) x 1845 (Estissac) Jacques CAROUJAT p m
36) Descendance avec pour pivot Choquet Wilfrid
----------------1 Léonie CAROUJAT °1849 (Thuisy) x 1870 (Bucey en Othe) Wilfrid CHOQUET
    ----> Léonide BONNET
37) Descendance avec pour pivot Caroujat Anastase
----------------2 Anastase CAROUJAT °1854 (Estissac) x 1886 (Estissac) Léa HENRIOT
    ----> Martine DESFRENES
----------------3 Gustave CAROUJAT °1865 (Estissac)
----------------4 Jules CAROUJAT °1867 (Estissac) x Zulmida CLÉRIN
------------------1 Louis CAROUJAT °1898 (Estissac) x Marie BORDIER
--------------------1 Henri CAROUJAT
------------------2 Marcel CAROUJAT °1904 (Estissac)
----------- Jean Augustin GATOUILLAT x 1805 (Dierrey Saint Pierre) Jeanne GRISIER
----------2 Marie Anne GATOUILLAT °1746 (Mesnil Saint Loup) +1806 (Mesnil Saint Loup) x 1774 (Mesnil Saint Loup) Georges LEGRAND p m
------------1 Charles LEGRAND °1774 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Marie Anne LEGRAND °1776 x 1796 (Mesnil Saint Loup) Jean Sébastien HUÉ
--------------1 Jean Prudence HUÉ °1797 (Pavillon Sainte Julie) +1859 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
----------------1 Pierre HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
------------------1 Théodule HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille DOUBLET
38) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
--------------------1 Marie Berthe HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------2 Théodore HUÉ °1798 (Pavillon Sainte Julie) +1857 (Mesnil Saint Loup) x 1817 (Mesnil Saint Loup) Marie Olympe LANERET p m
----------------1 Rosalie HUÉ °1821 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Pierre COURTOIS p m
------------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
39) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
40) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
41) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
--------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------------2 Anselme HUÉ
------------3 Marguerite LEGRAND °1777 +1785 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Pierre LEGRAND °1778 +1783 (Mesnil Saint Loup)
----------3 Pierre GATOUILLAT °1748 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup) x 1772 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne MARNOT
------------1 Marie Thérèse GATOUILLAT °1772 (Mesnil Saint Loup) +1832 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Jean Baptiste LANERET
--------------1 Samuel LANERET °1794 x Marie Rosalie GIRARD
----------------1 Clairine LANERET °1827 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Samuel LANERET °1828 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Rome)
----------------3 Françoise LANERET °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Marie Thérèse LANERET °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Rosine LANERET °1838 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Marie Olympe LANERET °1795 +1882 (Mesnil Saint Loup) x 1817 (Mesnil Saint Loup) Théodore HUÉ p m
----------------1 Rosalie HUÉ °1821 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Pierre COURTOIS p m
------------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
42) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
43) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
44) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
--------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------------2 Anselme HUÉ
--------------3 François LANERET °1798 +1884 x Epouse de François
----------------1 Louis LANERET °1826 x Epouse de Louis
45) Descendance avec pour pivot Laneret Xavier
------------------1 Xavier LANERET °1855 (Mesnil Saint Loup) x Julia HUEZ
------------------- Xavier LANERET x Esther HUGUENOT
----------------2 Marie LANERET °1830 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Basile LANERET °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860
--------------4 Jean Baptiste LANERET °1803 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Sophie LANERET °1809 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Hubert LARCHÉ p m
----------------1 Hubert LARCHÉ °1830 (Mesnil Saint Loup) +1909 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Marie Elise LARCHÉ °1832 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Hippolyte LARCHÉ °1835 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Onésime LARCHÉ °1836 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Joséphine BÉCARD
46) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
------------------1 Joseph LARCHÉ °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Berthe LEGRAND p m
------------------2 Anna LARCHÉ °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------6 Reine LANERET °1811 (Mesnil Saint Loup) x Joseph SIMON
------------2 Marie Anne GATOUILLAT °1776 (Mesnil Saint Loup) +1857 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Joseph SIMON p m
--------------1 Hubert SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup) x Thérèse SIMON p m
----------------1 Hubert SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie SIMON p m
47) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Aminthe SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
48) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
--------------------2 Véronique BÉCARD
49) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------4 Marius BÉCARD
----------------2 Prudent SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma SIMON
50) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léopole SIMON
--------------2 Marie Anne SIMON °1800 (Mesnil Saint Loup) +1884 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Jean Prudence HUÉ p m
----------------1 Pierre HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
------------------1 Théodule HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille DOUBLET
51) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
--------------------1 Marie Berthe HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------4 Ambroise GATOUILLAT °1751 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Mesnil Saint Loup) x 1790 (Mesnil Saint Loup) Marguerite LEGRAND p m
------------1 Jean Pierre GATOUILLAT °1795 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Faux Villecerf) x 1829 (Faux Villecerf) Marie Honorine GODIER p m
--------------1 Jean Louis GATOUILLAT °1824 (Faux Villecerf) +1882 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Victoire BOUDIN
----------------1 Louis GATOUILLAT °1853 (Faux Villecerf) x 1879 (Faux Villecerf) Marie Catherine LIARD p m
52) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------1 Marthe GATOUILLAT °1890 (Faux Villecerf) x Frobert SIMON p m
    ----> Michel ROBIN
------------2 Marie Thérèse GATOUILLAT °1798 (Mesnil Saint Loup) +1870 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Vincent GATOUILLAT p m
--------------1 Rosaire GATOUILLAT °1834 (Mesnil Saint Loup) +1897 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Célérine BONJOUR p m
53) Descendance avec pour pivot Velut François
----------------1 Blanche GATOUILLAT °1865 +1917 x 1893 François VELUT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
54) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
----------------2 Alphonse GATOUILLAT °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Marthe SIMON p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------5 Marie GATOUILLAT °1758 (Mesnil Saint Loup) +1793 (Pâlis) x 1781 (Mesnil Saint Loup) Nicolas GATELIER
------------1 Marie Madeleine GATELIER x 1815 (Pâlis) Nicolas DOUINE p m
--------------1 Victoire DOUINE °1827 (Pâlis) +1896 (Pâlis) x 1848 (Pâlis) Laurent BERTHELIN
----------------1 Amélina BERTHELIN °1850 (Marcilly le Hayer) +1875 (Pâlis)
55) Descendance avec pour pivot Berthelin Alphonse
----------------2 Alphonse BERTHELIN °1854 (Marcilly le Hayer) +1888 (Saint Mards en Othe) x 1880 (Saint Mards en Othe) Berthe OUSTEAUX
    ----> Aline BERTHELIN
--------2 Marie GATOUILLAT x 1731 (Mesnil Saint Loup) Pierre VALLANGE
----------1 Marie Anne VALLANGE °1738 x 1764 (Dierrey Saint Pierre) Edlme BALANCIER
------------1 Pierre BALANCIER °1769 (Origny le Sec) +1846 x 1796 (Origny le Sec) Marie Madeleine ROZÉ
--------------1 Jean Pierre BALANCIER °1798 (Origny le Sec) +1877 x 1818 (Origny le Sec) Marie Claire BILLOU p m
----------------1 Marie Ludivine BALANCIER °1825 (Origny le Sec) x 1843 (Origny le Sec) Basile BOIVIN
------------------1 Marie Valérie BOIVIN °1845 (Origny le Sec) +1911 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Etienne TERREY p m
56) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------1 Alcide TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017