Descendance de référence Estevou
Père de Pierre ESTEVOU et Mère de Pierre X EPOUSE ESTEVOU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1449 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
80 sous-descendances (67 sans les doublons)
Origine : Sainte Maure de Touraine (37)
Père de Pierre ESTEVOU=x=Mère de Pierre
--1 Pierre ESTEVOU=x=Epouse de Pierre
----1 Charles (1) ESTEVOU=x=Epouse de Charles
------1 Charles (2) ESTEVOU +1562=x=Epouse de Charles
--------1 Charles (3) ESTEVOU=x=Marie ROYER
----------1 Jehan ESTEVOU °1578 +1618 x Marguerite VIARD
------------1 Marguerite ESTEVOU
------------2 Madeleine ESTEVOU
------------3 Marie ESTEVOU
------------4 Jehan ESTEVOU °1610 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Madeleine ESTEVOU °1611 (Sainte Maure de Touraine) x Nicolas MALVAU p m
--------------1 Renée MALVAU °1647 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Madeleine MALVAU °1648 (Balesmes) +1694 (Sepmes) x 1673 (Draché) Henry DE MARSAY
----------------1 Catherine DE MARSAY °1675 (Sepmes) +1736 (Pouzay) x 1708 (Pouzay) Jean GOURON
------------------1 Joseph GOURON °1713 (Pouzay) +1769 (Martigné Briand) x 1737 (Crissay sur Manse) Madeleine ALLAIN
--------------------1 Marguerite GOURON °1748 (Pouzay) +1803 (Saint Epain) x 1773 (Pouzay) Antoine SIMON
----------------------1 Madeleine SIMON °1774 (Trogues) x 1809 (Saint Epain) Jacques DURAND p m
------------------------1 Jean Baptiste DURAND °1814 (Saint Epain) +1852 (Manthelan) x 1838 (Manthelan) Louise Anne LEFAIVRE
--------------------------1 Félix Léon DURAND °1848 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Eléonore THIBAULT p m
1) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
----------------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
--------------3 Marie Françoise MALVAU °1653 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Catherine MALVAU °1655 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Louise Catherine MALVAU °1658 (Sainte Maure de Touraine)
--------------6 Nicolas MALVAU °1659 (Sainte Maure de Touraine)
--------------7 Catherine MALVAU °1663 (Sainte Maure de Touraine)
------------6 Angélique ESTEVOU °1613 (Sainte Maure de Touraine)
------------7 Charles ESTEVOU °1614 (Sainte Maure de Touraine) +1691 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Louis ESTEVOU x 1604 (Sainte Maure de Touraine) Mesmine DROUIN
------------1 Marie ESTEVOU °1605 (Sainte Maure de Touraine) x Gatien VERNIER
------------2 Louis ESTEVOU °1607 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 Philippe ESTEVOU °1608 (Sainte Maure de Touraine)
------------4 Claude ESTEVOU °1612 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Louise ESTEVOU °1614 (Sainte Maure de Touraine)
------------6 Magdeleine ESTEVOU °1616 (Sainte Maure de Touraine) x 1633 Urbain FOUQUET
--------------1 Louis FOUQUET °1634 (Chenu) +1634 (Chenu)
--------------2 Charles FOUQUET °1636 (Chenu)
--------------3 Urbain FOUQUET °1641 (Chenu)
--------------4 François FOUQUET °1642 (Chenu)
--------------5 Madeleine FOUQUET °1646 +1674 (Chenu)
------------7 Anne ESTEVOU °1619 (Sainte Maure de Touraine)
------------8 Magdeleine ESTEVOU °1623 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 Louise ESTEVOU x Jehan GALLET
----------- Louise ESTEVOU x 1606 (Sainte Maure de Touraine) Pierre GRONDEAU
------------1 Fils de Pierre GRONDEAU x Mère de Louise
--------------1 Louise GRONDEAU x Pierre FOURNIER
----------------1 Jean FOURNIER °1650 (Sainte Maure de Touraine)
----------------2 Louise FOURNIER °1653 (Sainte Maure de Touraine)
----------------3 Jacques FOURNIER °1655 (Sainte Maure de Touraine)
----------------4 Charles FOURNIER °1657 (Sainte Maure de Touraine)
----------------5 Louise FOURNIER °1659 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Renée GRONDEAU °1616 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 Enfant 3 de Pierre GRONDEAU
------------4 Enfant 6 de Pierre GRONDEAU
------------5 Enfant 5 de Pierre GRONDEAU
------------6 Enfant 6 de Pierre GRONDEAU
----------4 Madeleine ESTEVOU °1593 (Sainte Maure de Touraine) x 1609 (Sainte Maure de Touraine) Charles JAILLÉ
------------1 Martin JAILLÉ °1617 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Anne JAILLÉ °1617 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 Renée JAILLÉ °1618 (Sainte Maure de Touraine)
------------4 Magdeleine JAILLÉ °1619 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Magdeleine JAILLÉ °1622 (Sainte Maure de Touraine)
----------5 Jeanne ESTEVOU °1595 (Sainte Maure de Touraine) +1627 (La Guerche)=x=1619 (Sainte Maure de Touraine) Jehan DE MALLEMOUCHE p m
------------1 Maurice (2) DE MALLEMOUCHE=x=Renée CHEVALIER p m
--------------1 Pierre MALMOUCHE °1660 (Sainte Maure de Touraine) +1700 (Sainte Maure de Touraine)=x=1683 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite LEMARIÉ p m
----------------1 Marie Magdelaine MALMOUCHE °1684 (Sainte Maure de Touraine) +1734 (Sainte Maure de Touraine) x 1709 (Sainte Maure de Touraine) Olivier FONTENAY
------------------1 Olivier FONTENAY °1710
------------------2 Pierre Innocent FONTENAY °1712
----------------2 Magdelaine MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine) +1742 (Manthelan) x 1714 (Sainte Maure de Touraine) Laurent SAULQUIN p m
------------------1 Madeleine Marie SAULQUIN °1715 (Manthelan) x 1736 (Manthelan) François BODIN
------------------2 René SAULQUIN °1716 (Manthelan)
------------------3 Marguerite SAULQUIN °1718 (Manthelan) +1756 (Manthelan) x 1738 (Manthelan) Jean DURAND
--------------------1 René Laurent "Jacques" DURAND x 1771 (Manthelan) Jeanne Louise BORDAIS
----------------------1 Jacques DURAND °1772 (Manthelan) x 1809 (Saint Epain) Madeleine SIMON p m
------------------------1 Jean Baptiste DURAND °1814 (Saint Epain) +1852 (Manthelan) x 1838 (Manthelan) Louise Anne LEFAIVRE
--------------------------1 Félix Léon DURAND °1848 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Eléonore THIBAULT p m
2) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
----------------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------------------2 François DURAND °1775
----------------------3 Jean DURAND °1776 (Manthelan) x 1798 (Bossée) Juliette Madelaine ARCHAMBAULT
------------------------1 Juliette Madelaine DURAND °1799 (Bossée)
------------------------2 Jeanne Rose DURAND °1800 (Bossée)
------------------------3 Jean Baptiste DURAND °1802 (Bossée) +1849 (Trogues) x 1826 (Saint Epain) Madelaine DURAND
--------------------------1 Fille de Jean DURAND x François MÉTAYER
--------------------------2 Fille de Jean DURAND x François DEFORGE
--------------------------3 Louise DURAND °1827
--------------------------4 Jean Baptiste DURAND °1830 (Trogues) x 1854 (Parçay sur Vienne) Virginie THIBAULT
--------------------------5 Léopold Antoine DURAND °1838 (Trogues) +1909 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Justine Marie DESVIGNES
----------------------------1 Léontine Justine DURAND °1860 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Alphonse ARPIN
3) Descendance avec pour pivot Durand Louis
------------------------------1 Lucie ARPIN °1883 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Louis Aurèle DURAND p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------------6 Louise DURAND °1840
------------------------4 André DURAND °1826
--------------------2 Marguerite DURAND x 1765 (Manthelan) Jean Jacques HARDY
--------------------3 Anne DURAND +1817 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Louis (3) BESLAC p m
----------------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François (3) BOUTET p m
------------------------1 Françoisa Avit BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
4) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
--------------------------1 Florence Léontine BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
------------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
----------------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
--------------------4 Jean DURAND °1740 (Manthelan) x 1765 (Montbazon) Madeleine LIMBERT
--------------------5 Pierre DURAND x Anne MEUSNIER
------------------4 Anne SAULQUIN °1719 (Manthelan) x 1755 (Manthelan) Louis BONAUDEAU
------------------5 Marie Anne SAULQUIN °1722 (Manthelan) x 1742 (Manthelan) Louis CORNEAU
----------------3 Pierre MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine)=x=1712 (Sainte Maure de Touraine) Marie JOUBERT p m
------------------1 Pierre MALMOUCHE °1712 (Sainte Maure de Touraine) +1713 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Marie MALMOUCHE °1714 (Sainte Maure de Touraine) +1718 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Marguerite MALMOUCHE °1715 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Azay sur Cher)=x=1747 (Nouâtre) François DELALANDE p m
--------------------1 François DELALANDE °1748 (Azay sur Cher) +1822 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) Jeanne CARRÉ p m
----------------------1 Jeanne DELALANDE °1774 (Azay sur Cher) +1841 (Azay sur Cher)=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise Bernard ROGUET p m
------------------------1 Jeanne Marie Anne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
--------------------------1 René Sylvain TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
--------------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
----------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine Monique POITOU
------------------------------1 Angélina Maria TOUCHELET °1880
----------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
------------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
----------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite Aimée LAVIER p m
----------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
----------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
------------------------------1 Hélène Maria TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
----------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine Louise VALLÉE
--------------------------3 Jeanne Désirée TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
--------------------------4 Mathias "René" TOUCHELET °1819 (Courçay)
--------------------------5 Adélaide Françoise "Madeleine" TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Henri "Etienne" DEMOULIÈRE p m
----------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François Sylvain BESSÉ
----------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) +1922 (Loches) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
------------------------------1 Alfred Adelin Alexis ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth Louise MARTINEAU
------------------------------- Alfred Adelin Alexis ROBIN x 1921 (Loches) Emilienne JOULIN
------------------------------2 Bathilde Georgette Victorine ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
------------------------------3 Auguste Louis ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe Marie PERNÉE
------------------------------4 Clotilde Marie Eglantine Almérodine ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri Fernand MASSON
------------------------------5 Albert Georges Paul ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise Lucie LAVIE
----------------------------3 Etienne "Alphonse" DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
----------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
5) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
6) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------------5 Silvine Adrienne DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
----------------------------- Silvine Adrienne DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
------------------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
--------------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------------6 Victor Henri DEMOULIÈRE °1859
----------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
--------------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
--------------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
--------------------------8 Joseph Gatien TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
7) Descendance avec pour pivot Touchelet François
--------------------------9 François Laurent TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine Louise LASNEAU
--------------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
------------------------2 Joseph Charles ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique Cécile VEILLAULT
--------------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence Louise FAUCHÈRE
----------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
----------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
--------------------2 Marguerite DELALANDE x 1769 (Azay sur Cher) Jacques BOURNAIS
--------------------3 Jean Baptiste DELALANDE x 1782 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
----------------------1 Marie Anne Marguerite DELALANDE +1806
------------------4 Pierre MALMOUCHE °1716 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Jeanne MALMOUCHE °1717 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 Jeanne MALMOUCHE x 1755 (Azay sur Cher) François DREUX
------------------7 Jean MALMOUCHE °1718 (Sainte Maure de Touraine) x 1745 (Tours) Françoise BESNIER
------------------- Jean MALMOUCHE x 1756 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
------------------8 Marie-Anne MALMOUCHE x 1763 (Sainte Maure de Touraine) René CHOTARD
--------------------1 René CHOTARD °1764 (Sainte Maure de Touraine)
------------------9 Marie MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine)
----------------4 Madeleine MALMOUCHE °1688 (Sainte Maure de Touraine)
----------------5 Anne MALMOUCHE °1689 (Sainte Maure de Touraine) x 1729 (Sainte Maure de Touraine) Laurent GAUGUIN
----------------6 Thomas MALMOUCHE °1691 (Sainte Maure de Touraine) x 1718 (Sainte Maure de Touraine) Marie DEFFOND
------------------1 Marie MALMOUCHE °1719 (Sainte Maure de Touraine) +1721 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Marie Catherine MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine) +1777 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Thomas MALMOUCHE °1724 (Sainte Maure de Touraine)
------------------4 Anne MALMOUCHE °1726 (Sainte Maure de Touraine) +1791 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Madeleine MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1731 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 François MALMOUCHE °1731 (Sainte Maure de Touraine) x Anne POUPAULT
--------------------1 François-André MALMOUCHE °1775 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 René MALMOUCHE °1776 (Sainte Maure de Touraine) +1816 (Sainte Maure de Touraine) x Rose DEFFOND
----------------------1 René MALMOUCHE °1802
----------------------2 Rose Anne MALMOUCHE °1805 +1894 (Châteauroux) x 1825 (Châteauroux) Denis DESACHÉ p m
------------------------1 Rose AUCHÉ °1827 +1829 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 Denis Gédéon DESACHÉ °1829 (Sainte Maure de Touraine) x 1852 (Manthelan) Silvine Désirée Victorine BLIN
--------------------------1 Marie "Noémie" Denise DESACHÉ °1853 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Tours) Eugène François BOYER p m
----------------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
------------------------------1 Paul BOYER
------------------------------2 Geneviève BOYER
--------------------------2 Marie Gaëtan Victor Gédéon DESACHÉ °1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1880 (Paris) Marie Céline FLANDIN
8) Descendance avec pour pivot Magdelain Pierre
----------------------------1 Jeanne DESACHÉ °1881 (Paris) x 1909 (Paris) Pierre MAGDELAIN
    ----> Jacques MAGDELAIN
----------------------------2 Jean DESACHÉ °1883 (Joué lès Tours)
----------------------------3 Paul DESACHÉ °1887 (Joué lès Tours)
----------------------------4 Marc DESACHÉ °1892 (Joué lès Tours) x Simone ROVY
------------------------------1 Roger DESACHÉ
------------------------------2 Jean-Paul DESACHÉ
--------------------------3 Marie Aurélie Victorine DESACHÉ °1858 (Tours) x 1879 (Tours) Edouard François CHAMPION
--------------------------4 Marthe DESACHÉ °1863 x 1887 Jules GARSAULT
----------------------------1 Simone GARSAULT
------------------------3 Edouard DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1844 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------4 Aglaé DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------3 Madeleine MALMOUCHE °1778 (Sainte Maure de Touraine) +1779 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Thérèse MALMOUCHE °1780 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Louis MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------6 Catherine MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------7 X Etienne MALMOUCHE °1785
------------------7 Marguerite MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine)
------------------8 Madeleine MALMOUCHE °1738 (Sainte Maure de Touraine)
----------------7 Jeanne MALMOUCHE °1692 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine) x 1716 (Sainte Maure de Touraine) Thomas DUTARTRE
----------------8 Marguerite MALMOUCHE °1693 (Sainte Maure de Touraine) x 1714 Laurent
----------------9 Maurice (3) MALMOUCHE °1695 (Sainte Maure de Touraine) +1766 (Sainte Maure de Touraine) x 1728 (Sainte Maure de Touraine) Anne GRANGER
------------------1 Maurice MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1743 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 André MALMOUCHE °1730 (Sainte Maure de Touraine) x Epouse d'Anne
--------------------1 André MALMOUCHE x Renée BIENVENU p m
------------------3 Louis MALMOUCHE °1732 (Sainte Maure de Touraine)
------------------4 Pierre MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine) +1738 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Marie-Anne MALMOUCHE °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1739 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 Marie-Anne MALMOUCHE °1741 (Sainte Maure de Touraine) +1741 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Charles DE MALLEMOUCHE °1662 (Sainte Maure de Touraine)
--------------3 Antoine Maurice DE MALLEMOUCHE °1663 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Maurice (3) DE MALLEMOUCHE °1666 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Magdelaine DE MALLEMOUCHE °1668 (Sainte Maure de Touraine) +1748 (La Haye) x 1702 (Sainte Maure de Touraine) Guillaume GUÉRIN
----------------1 Urbain Guillaume GUÉRIN °1702 (La Haye) +1768 (La Haye) x 1729 (La Haye) Marie BRION
------------------1 Urbain GUÉRIN °1732 (La Haye) x 1763 (La Haye) Marie LECLERC
--------------------1 Marie GUÉRIN °1764 (La Haye)
--------------------2 Marie GUÉRIN +1830 (La Haye) x Germain Antoine SUTEAU
----------------------1 Germain SUTEAU °1793 (La Haye) +1852 (La Haye) x 1832 (La Haye) Marie Emma GOSSELIN
------------------------1 Marie Françoise Emma SUTEAU °1834 (La Haye) x 1854 (La Haye) Pierre François Ernest BALLUE
--------------------------1 Pierre Ernest BALLUE °1855 (La Haye) x 1895 (La Haye) Thérèse POMEY
9) Descendance avec pour pivot Goupille André
----------------------------1 Jeanne BALLUE °1896 x André GOUPILLE ------
    ----> André GOUPILLE, Pierre-Alain GOUPILLE
----------------------------2 Marie-Louise BALLUE °1902
--------------------3 Pierre Urbain GUÉRIN °1772 (La Haye) +1772 (La Haye)
--------------------4 Louise GUÉRIN °1774 (La Haye) +1850 (La Haye) x 1798 (La Haye) Jean CHANÇAY
----------------------1 Louise "Eulalie" CHANÇAY °1799 (La Haye) +1870 (La Haye) x 1829 (La Haye) Pierre "Paul" ROBICHON
------------------------1 Louise "Eulalie" ROBICHON °1830 (La Haye) +1911 (Dangé Saint Romain) x 1857 (La Haye) Alexandre RABEAU
10) Descendance avec pour pivot Pouleau Auguste
--------------------------1 Oléa RABEAU x 1892 (Dangé Saint Romain) Auguste POULEAU
    ----> Marie Claude POULEAU
------------------------2 Léopold Jean ROBICHON °1833 (La Haye)
------------------------3 Henri Joseph ROBICHON °1836 (La Haye)
------------------------4 Marie Adélaïde ROBICHON °1838 (La Haye) x 1862 (La Haye) Jean François ARNAULT
------------------------5 Pierre Charles ROBICHON °1844 (La Haye) +1901 (Dangé Saint Romain) x 1873 (La Haye Descartes) Marie Françoise DECHARTRE
11) Descendance avec pour pivot Gillier Eugène
--------------------------1 Marthe Marie Oléa ROBICHON °1877 (Dangé Saint Romain) x 1902 (Dangé Saint Romain) Eugène Joseph GILLIER
    ----> Henry DERYCKE, Henri GILLIER, Jean-Claude ESCALAS
----------------------2 Emilie Jeanne CHANÇAY °1803 (La Haye) +1856 (La Haye) x 1830 (La Haye) Jean Baptiste GOURDAIN
------------------------1 Emile Jean Baptiste GOURDAIN °1831 (La Haye) x 1856 (La Haye) Eulalie Laure MOREAU
----------------------3 Marie "Florence" CHANÇAY °1807 (La Haye) x 1833 (La Haye) Pierre ROBIN
------------------------1 Pierre Emile ROBIN x Florence Marie MÉTAIS
--------------------5 Antoine GUÉRIN °1776 +1784
--------------------6 Jeanne GUÉRIN °1778 (La Haye) +1838 (La Haye) x 1818 (La Haye) Jean Jacques LÉVÊQUE
----------------2 Estienne GUÉRIN °1705 (La Haye) +1724 (La Haye)
----------------3 Jacques GUÉRIN °1708 (La Haye)
----------------4 Marie Madeleine GUÉRIN °1711 (La Haye) +1795 (La Haye) x 1733 (La Haye) Jean BRION
------------------1 Jeanne BRION °1740 +1789 (La Haye) x 1777 (La Haye) Joseph FOMBEURE
------------------2 Jean Joseph BRION °1755 (La Haye) +1802 (La Haye) x 1786 (La Haye) Marie Louise DUBOIS
--------------------1 Madeleine BRION °1797 (La Haye) x 1819 (La Haye) Henri ACHARD
--------------6 Marie DE MALLEMOUCHE °1671 (Sainte Maure de Touraine) +1744 (Sainte Maure de Touraine)
--------------7 Renée DE MALLEMOUCHE x 1706 (Sainte Maure de Touraine) Etienne DELALEU
------------2 Marguerite XXX DE MALLEMOUCHE x Philippe BERTIN
--------------1 Philippe BERTIN °1653 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Philippe BERTIN
------------3 Marie DE MALLEMOUCHE °1626 (La Guerche) x 1652 (La Guerche) Pierre OUVRARD
----------6 Renée ESTEVOU °1601 (Sainte Maure de Touraine)
--------2 Etienne ESTEVOU
----2 Etienne XXX ESTEVOU=x=Guyonne PHILBERT
------1 Mathieu ESTEVOU
------2 Pierre XXX ESTEVOU x Epouse de Pierre
--------1 Pierre ESTEVOU
--------2 Jehan ESTEVOU x 1602 (Sainte Maure de Touraine) Jehanne JULIEN
----------1 Magdeleine ESTEVOU °1615 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Charles ESTEVOU °1618 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 Marie ESTEVOU °1620 (Sainte Maure de Touraine)
--------3 Louis ESTEVOU x 1619 (Sainte Maure de Touraine) Anne PHILBERT
----------1 Louis ESTEVOU °1620 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Georges ESTEVOU °1622 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 Charles ESTEVOU °1625 (Sainte Maure de Touraine) +1700 (Sainte Maure de Touraine) x 1653 (Sainte Maure de Touraine) Anne GUÉRIN
----------4 Anne ESTEVOU °1630 (Sainte Maure de Touraine) +1710 (Sainte Maure de Touraine) x Guillaume Charles GUIET
------------1 Claude GUIET °1652 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Anne GUIET °1653 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 George GUIET °1655 (Sainte Maure de Touraine)
------------4 Pierre GUIET °1657 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Françoise GUIET °1658 (Sainte Maure de Touraine)
------------6 Louis GUIET °1659 (Sainte Maure de Touraine) +1710 (Sainte Maure de Touraine) x Anne BENOIT
--------------1 Louis GUIET x Martine PETIT
----------------1 Martine GUIET x 1723 (Sainte Maure de Touraine) Jean DUTARTE
----------------2 Fils de Louis GUIET x Mère d'André
------------------1 André GUIET °1727 (Sainte Maure de Touraine) +1805 (Sainte Maure de Touraine) x Marie Britte CESVET
--------------------1 Michel Georges GUIET
------------------- André GUIET x 1772 (L'Ile Bouchard) Marie Geneviève TORTERUE p m
--------------------2 Marie André "Pierre" GUIET +1810 (Saumur) x Louise "Angélique" GUYOT
----------------------1 Hercule GUIET °1803 (Sainte Maure de Touraine) +1888 (Doué la Fontaine)
----------------------2 René GUIET °1805 (Sainte Maure de Touraine) x 1838 (Chinon) Julie Victoire DESBORDES
------------------------1 Julie Marie Ernestine GUIET °1839 (Chinon) x 1858 (Chinon) Eugène GAMICHON
12) Descendance avec pour pivot Jactel séraphin
--------------------------1 Marie Julie Eugénie GAMICHON °1859 (Chinon) x 1886 (Doué la Fontaine) Séraphin Louis Auguste JACTEL
    ----> René LAURENTIN, Ménie LAURENTIN
--------------------------2 Marie "Eugénie" Victorine GAMICHON °1860 (Chinon) x 1880 (Doué la Fontaine) Alphonse Charles POISSON
----------------------------1 Charles Marie Jules POISSON °1882 (Saumur) x 1909 (Angers) Marie Joseph RENARD
----------------------3 Louis Clément GUIET °1809 (Sainte Maure de Touraine) x 1842 (Sainte Maure de Touraine) Marie DESACHÉ
----------------------4 Pierre GUIET x 1852 (Sainte Maure de Touraine) Catherine GAUDIN
----------------------5 François GUIET x 1840 (Sainte Maure de Touraine) Marie SERREAU
----------------------6 Guillaume GUIET x 1831 (Sainte Maure de Touraine) Madeleine BONODEAU
--------------2 Marie Anne Françoise GUIET °1691 (Sainte Maure de Touraine) x 1711 (Sainte Maure de Touraine) Jacques Charles BIGOT
----------------1 Françoise BIGOT x 1759 (Sepmes) Antoine MARTIN
------------------1 François Joseph MARTIN
------------------2 Jacques Aimé MARTIN
------------------3 Marie Anne Marguerite MARTIN x Antoine DE FOUGIÈRES
----------------2 Marie Anne BIGOT °1723 +1778 (La Haye Descartes) x 1757 (Sepmes) Mathieu LECOMTE
----------5 Philippe ESTEVOU °1632 (Sainte Maure de Touraine)
----------6 Marie ESTEVOU °1635 (Sainte Maure de Touraine)
----------7 Marguerite ESTEVOU °1638 (Sainte Maure de Touraine) +1690 (Sainte Maure de Touraine)
----------8 François ESTEVOU °1640 (Sainte Maure de Touraine) x 1672 (Tours) Marie CHRISTOFLEAU
------3 Guyonne ESTEVOU x Julien DÉODEAU
------4 Guillaume ESTEVOU x Marguerite THOUVOIS
------5 Georges XXX ESTEVOU x Epouse de Georges
--------1 Claude ESTEVOU x Marie ESNOU
----------1 Pierre ESTEVOU x 1613 (Sainte Maure de Touraine) Renée FAVEREAU
------------1 Marie ESTEVOU °1614 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Charles ESTEVOU °1616 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 Martin ESTEVOU °1619 (Sainte Maure de Touraine) +1689 (Sainte Maure de Touraine)
------------4 René ESTEVOU °1621 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Magdelaine ESTEVOU °1622 (Sainte Maure de Touraine)
------------6 Renée ESTEVOU °1627 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Guillaume ESTEVOU °1594 (Sainte Maure de Touraine) x 1618 (Sainte Maure de Touraine) Renée GUYET
------------1 Magdeleine ESTEVOU °1619 (Sainte Maure de Touraine) x 1641 (Nouâtre) Nicolas JAHAN
--------------1 Louis JAHAN x 1673 (Nouâtre) Madeleine MOREAU
----------------1 Marie Madeleine JAHAN x 1700 Jacques LENOIR
------------------1 Anne LENOIR x Guillaume DROUIN
--------------------1 Léonor DROUIN x 1786 (Tours) Marie HUGUET
------------2 Renée ESTEVOU °1621 (Sainte Maure de Touraine) +1690 (Sainte Maure de Touraine) x Michel DELÉTANG
------------3 Anne ESTEVOU °1623 (Sainte Maure de Touraine) +1708 (Sainte Maure de Touraine) x François DUPUY
------------4 Guillaume ESTEVOU °1625 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Marie ESTEVOU °1628 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 Marie ESTEVOU °1597 (Sainte Maure de Touraine)
--------2 Pierre ESTEVOU x 1596 (Sainte Maure de Touraine) Marie VOULET
----------1 Marie ESTEVOU x 1623 (Sainte Maure de Touraine) Raphaël ESNOU
------------1 Guillaume ESNOU °1624 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 André ESNOU °1626 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 Marie ESNOU °1629 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Charles ESTEVOU °1604 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 Jean ESTEVOU °1606 (Sainte Maure de Touraine)
----------4 Robert ESTEVOU °1611 (Sainte Maure de Touraine) x Renée POUPELLAUD
------------1 Jacqueline ESTEVOU °1635 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Pierre ESTEVOU °1637 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 Marie ESTEVOU °1638 (Sainte Maure de Touraine)
------------4 François ESTEVOU °1640 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Jehanne ESTEVOU °1640 (Sainte Maure de Touraine)
------------6 Joseph ESTEVOU °1641 (Sainte Maure de Touraine)
--------3 Charles (4) ESTEVOU x 1608 (Sainte Maure de Touraine) Martine MARTINEAU
----------1 Louis ESTEVOU °1611 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Martine ESTEVOU °1613 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 Charles (5) ESTEVOU °1616 (Sainte Maure de Touraine)
----------4 Martin ESTEVOU °1624 (Sainte Maure de Touraine)
--------4 Marie ESTEVOU
------6 Jehan (1) XXX ESTEVOU x Epouse de Jehan
--------1 Jehan (2) ESTEVOU x Françoise BOURIEN
----------1 François ESTEVOU °1600 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------2 Jean (3) ESTEVOU °1602 (Sainte Catherine de Fierbois) x Marie PETIT
------------1 Jean (4) ESTEVOU x 1658 (Sainte Catherine de Fierbois) Marie ARNAULT
--------------1 Jeanne ESTEVOU x 1682 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean ROCHER
----------------1 Jeanne ROCHER x 1702 (Sainte Catherine de Fierbois) René RICHARD p m
------------------1 René RICHARD °1705
------------------2 Pierre RICHARD °1707 +1770 x 1739 (Noyant de Touraine) Catherine DUBREUIL
--------------------1 Pierre RICHARD x 1779 (Noyant de Touraine) Jeanne BRUNEAU p m
----------------------1 Jeanne RICHARD °1779 (Noyant de Touraine) +1779 (Noyant de Touraine)
----------------------2 Antoine RICHARD °1784 (Noyant de Touraine) x 1812 (Saint Epain) Marie MÉRY
------------------------1 Antoine RICHARD °1814 (Saint Epain) +1877 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1850 (Sainte Catherine de Fierbois) Caherine JAHAN
--------------------------1 Catherine RICHARD °1854 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1869 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean PINARD
------------------------2 Louis RICHARD °1818 (Saint Epain) +1895 (Villeperdue) x 1849 (Villeperdue) Françoise COURTAULT p m
--------------------------1 Louis RICHARD °1851
13) Descendance avec pour pivot Richard François
--------------------------2 François Lucien RICHARD °1858 (Villeperdue) x 1880 (Monts) Madeleine GENTY p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
------------------3 Jeanne RICHARD °1715
------------------4 Marie Louis RICHARD °1717
------------------5 Louis RICHARD °1722 (Crouzilles) +1777 (Parçay sur Vienne) x 1741 (Saint Epain) Marguerite MIRAULT
--------------------1 Marguerite RICHARD °1752 (Parçay sur Vienne) +1793 x 1769 (Parçay sur Vienne) Louis BOUQUAIRE p m
----------------------1 Grégoire Pierre BOUQUAIRE °1766
----------------------2 Louis BOUQUAIRE °1769 (Parçay sur Vienne) +1770 (Parçay sur Vienne)
----------------------3 Marguerite BOUQUAIRE °1772 (Parçay sur Vienne) +1819 (Marcilly sur Vienne) x 1794 (Parçay sur Vienne) François DELALEU
------------------------1 Marguerite DELALEU °1795 (Marcilly sur Vienne) +1874 (Parçay sur Vienne) x 1817 (Parçay sur Vienne) François BEAUSSE
--------------------------1 François BEAUSSE °1821 (Parçay sur Vienne) +1901 (Parçay sur Vienne)
--------------------------2 Anne BEAUSSE °1823 (Parçay sur Vienne) +1870 (Parçay sur Vienne) x 1845 (Parçay sur Vienne) Etienne FARÉ
----------------------------1 Henri Etienne FARÉ °1849 (Parçay sur Vienne) x 1874 (Rilly sur Vienne) Louise GUÉRIN
14) Descendance avec pour pivot Bondon Etienne
------------------------------1 Louise Aline FARÉ °1876 (Parçay sur Vienne) x 1895 (Panzoult) Etienne BONDON p m
    ----> Christine FOUQUET
----------------------------2 Pierre FARÉ °1853 (Parçay sur Vienne)
------------------------2 Marie DELALEU °1797 (Marcilly sur Vienne)
------------------------3 François DELALEU °1800
------------------------4 Jeanne DELALEU °1807 (Marcilly sur Vienne) +1849 (Marcilly sur Vienne)
------------------------5 Louis DELALEU °1810 (Marcilly sur Vienne) x Madeleine LARCHER
--------------------------1 Charles DELALEU °1837 (Parçay sur Vienne) +1839 (Parçay sur Vienne)
------------------------6 Rose DELALEU °1812 (Marcilly sur Vienne) +1884 (Theneuil) x 1836 (Marcilly sur Vienne) Etienne LORAIN
--------------------------1 Etienne LORAIN °1836
--------------------------2 Augustine Marie LORAIN °1855 (Theneuil) x 1872 (Theneuil) Louis Charles MINIER
----------------------------1 Augustine Julia MINIER °1874 (Theneuil) x Epoux d'Augustine BOULMAY
------------------------------1 Maurice BOULMAY
------------------------------2 Roger BOULMAY x Suzanne
--------------------------------1 Ginette BOULMAY
----------------------------2 Charles Louis MINIER °1876 (Theneuil) x 1901 (Theneuil) Henriette GIRARD
------------------------------1 Didier MINIER
15) Descendance avec pour pivot Minier Georges
----------------------------3 Georges Victor MINIER °1877 (Theneuil) x Epouse de Georges
----------------------------4 Marie Hélène MINIER °1879 (Theneuil) x Epoux de Marie Hélène CHAMPIGNY
------------------------------1 Robert MINIER x Epouse de Robert
--------------------------------1 Serge MINIER
------------------------------2 Camille CHAMPIGNY x Epoux de Camille VOLPONY
--------------------------------1 Suzie VOLPONY
----------------------------5 Pauline Angéline MINIER °1883 (Theneuil) x 1901 (Theneuil) Jules ERVAULT
------------------------------1 Maurice ERVAULT x Epouse de Maurice
--------------------------------1 James ERVAULT
------------------------------2 Gaetane ERVAULT x Roger CHERON
16) Descendance avec pour pivot Minier Désiré
----------------------------6 Désiré Gustave Léonard MINIER °1896 (Theneuil) x 1920 (Chinon) Marie Louise Marguerite "Georgina" BLOTTIN p m
    ----> Christian GABILLEAU
----------------------------7 Rose Angeline MINIER x Epoux de Rose LEMAITRE
------------------------------1 Bernard LEMAITRE x Epouse de Bernard
--------------------------------1 Bernadette LEMAITRE
------------------------7 Marie Marguerite DELALEU °1816 (Marcilly sur Vienne)
----------------------4 Anne BOUQUAIRE °1779 +1857 (Parçay sur Vienne) x Antoine COUPEAU
--------------------2 Jeanne RICHARD x Antoine BOUQUAIRE p m
--------------------3 Louis RICHARD
------------------- Louis RICHARD x 1766 (Parçay sur Vienne) Françoise LEGROS
--------------- Jeanne ESTEVOU x 1687 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis LAGARDE
--------------- Jeanne ESTEVOU x 1702 (Sainte Catherine de Fierbois) René RICHARD
--------------2 Marie ESTEVOU x 1686 (Sainte Catherine de Fierbois) René SALVERT
----------------1 Madeleine SALVERT x 1713 (Sainte Catherine de Fierbois) Jacques PLISSON p m
------------------1 René PLISSON x 1744 (Sainte Catherine de Fierbois) Anne ESTEVOU p m
--------------------1 Anne PLISSON x 1769 (Sainte Catherine de Fierbois) Nicolas MAURICE p m
----------------------1 Marie Anne MAURICE °1771 (Saint Aigulin)
----------------------2 Nicolas André MAURICE °1772 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1803 (Sainte Maure de Touraine) Sophie HUET p m
------------------------1 Jules MAURICE °1805 (Sainte Maure de Touraine) +1880 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Marie Louise BARANGER p m
--------------------------1 Marie Louise MAURICE °1832 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------------2 Jules MAURICE °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Chinon) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Marie Justine GILLET
----------------------------1 Paul Jules MAURICE °1862 (Chinon) +1888 (Gorgona)
----------------------------2 Louise Jeanne MAURICE °1862 (Chinon) x 1881 (Chinon) Jacques Albert HERPAIN
17) Descendance avec pour pivot Vrignonneau Emile
------------------------------1 Jacqueline Odette HERPAIN °1882 (Chinon) x 1903 (Chinon) Emile Victor Félix VRIGNONNEAU p m
    ----> Laurent BOURDIN
------------------------------2 Jehan Hubert HERPAIN °1885 (Chinon)
----------------------3 Marie MAURICE °1774 (Sainte Catherine de Fierbois) +1829 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1794 (Sainte Catherine de Fierbois) Antoine MEUNIER p m
------------------------1 Anne Marie MEUNIER °1797 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1817 (Sainte Catherine de Fierbois) François DELHOMMAYE
------------------------2 Anne MEUNIER °1801 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1824 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean BOURGUEIL
------------------------3 Marguerite MEUNIER °1803 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1828 (Sainte Catherine de Fierbois) Noël BULOT
------------------------- Marguerite MEUNIER x 1829 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis BRAULT
--------------------------1 Louis Antoine BRAULT °1835 (Bossée) +1903 (Sepmes) x 1859 (Sepmes) Marguerite BOURGUEIL
----------------------------1 Louis BRAULT °1860
18) Descendance avec pour pivot Brault Alfred
----------------------------2 Alfred BRAULT °1862 (Sepmes) x 1890 (Sepmes) Baptistine Marie Joséphine PIDOU
    ----> François MARTY
----------------------------3 Marie-Louise BRAULT °1864 (Bossée)
------------------------4 Antoine MEUNIER °1804
----------------------4 Jacques MAURICE
--------------------- Anne PLISSON x 1781 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean ROBIN
--------------------2 Charles PLISSON x 1781 (Sainte Catherine de Fierbois) Anne RABUSSEAU
--------------------3 René PLISSON x 1783 (Sainte Catherine de Fierbois) Anne MAURICE
--------------------4 Jacques PLISSON
------------------2 Jacques PLISSON x 1759 (Sainte Catherine de Fierbois) Catherine DUBOIS
------------------3 Joseph PLISSON
----------------2 Marie SALVERT x 1723 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean DUCAROY
------------- Jean (4) ESTEVOU x Marie DEGAT
------------- Jean (4) ESTEVOU x Marie PERROTIN
----------- Jean (3) ESTEVOU x 1633 (Sainte Maure de Touraine) Georgette MARTINEAU
----------3 Françoise ESTEVOU °1604 (Sainte Catherine de Fierbois) x Charles François PETIT
----------4 René (1) ESTEVOU x 1632 (Chinon) Anne DEGOMER
------------1 René (2) ESTEVOU x 1653 (Chinon) Marie CONSTANTIN
--------------1 René (3) ESTEVOU x 1684 (Chinon) Marie HABERT p m
----------------1 René (4) ESTEVOU x 1711 (Tours) Jeanne LHUILLIER
------------------1 Jeanne ESTEVOU x 1734 (Tours) Jean THIBAULT
----------------2 Joseph ESTEVOU x 1708 (Tours) Jeanne SACHÉ
------------------1 Jean ESTEVOU °1709
------------------2 Marie Magdelaine ESTEVOU °1712
------------------3 Marie Anne ESTEVOU °1715 (Tours) x 1737 (Tours) Mathurin DENIS
--------------------1 Mathurin DENIS °1737 (Tours) +1738 (Tours)
--------------------2 Marie Anne DENIS °1738 (Tours) +1743 (Tours)
--------------------3 Françoise DENIS °1740 (Tours) +1803 (Tours) x 1758 (Tours) Jean FORMY
----------------------1 Jean Baptiste FORMY °1759 (Tours) x 1787 (Montbazon) Marguerite Victoire CROUSILLEAU
------------------------1 Jean François FORMY °1787 +1840 (Paris) x Epouse de Jean François
--------------------------1 Ferdinand Xavier FORMY °1819 (Verdun) +1902 (Nice) x 1853 Angélique Faustine DE ROSSI
----------------------------1 Marie Clémentine DE FORMY DE LA BLANCHETÉE °1859 x Henry Marie Victor DUTHEIL DE LA ROCHÈRE
------------------------------1 Geneviève Marie Françoise DUTHEIL DE LA ROCHÈRE °1894 (Toulon) x Marius René HUMBERT
----------------------------2 Mathylde Apollonie DE FORMY DE LA BLANCHETÉE °1861
------------------------2 Victoire Marie FORMY °1789
------------------------3 Victoire Jenny FORMY °1798
----------------------2 Augustin Hippolyte FORMY °1760 (Tours)
----------------------3 Jean Jérôme FORMYDUVAL °1761 (Tours) x 1800 (Columbus) Jeanne Françoise DUVAL
------------------------1 Louis Joseph FORMYDUVAL °1786
------------------------2 Jean Gerome Prosper FORMYDUVAL °1789 (--) +1852 (Columbus) x 1820 Chrystilla MASSEY
19) Descendance avec pour pivot Formyduval John
--------------------------1 John Alexander FORMYDUVAL °1821 (Columbus) +1893 (Columbus) x 1842 Eliza Elizabeth 'Betsy CHAUNCEY
    ----> William FORMYDUVAL
20) Descendance avec pour pivot Formyduval Prosp
--------------------------2 Gerome Prosper "Prosp" FORMYDUVAL °1821 (Columbus) x 1844 (Columbus) Shrele Ann GORE
    ----> Mike FORMYDUVAL
--------------------------3 Mosley Jane Francis FORMYDUVAL °1823
--------------------------4 Ann Dandridge FORMYDUVAL °1825 +1858 x Samuel H. PIERCE
----------------------------1 Steven Bonaponte PIERCE
----------------------------2 John William PIERCE
----------------------------3 Armelin Jasper PIERCE
----------------------------4 Louis PIERCE
----------------------------5 Samuel Jesse PIERCE
----------------------------6 Calvin Columbus PIERCE
--------------------------5 Alfred Lane FORMYDUVAL °1829
--------------------------6 Ann Mariah Elizabeth FORMYDUVAL °1831
21) Descendance avec pour pivot Formyduval Armelin
--------------------------7 Armelin Jefferson FORMYDUVAL °1834 +1904 x 1858 Rebecca Mary SHAW
--------------------------8 Jane Francis FORMYDUVAL °1837
------------------------3 Henrietta FORMYDUVAL °1790 (--) +1861 (Fayetteville) x Joshua MIMS
--------------------------1 Francis Henrietta MIMS °1824 +1853 x 1840 Jackson Sr JOHNSON
22) Descendance avec pour pivot Johnson Thomas
----------------------------1 Thomas Mims JOHNSON °1842 +1859
----------------------------2 Jackson Jr JOHNSON °1850 x 1871 Alice Julia SANDERS
------------------------------1 Lilian JOHNSON
------------------------------2 Frances JOHNSON
------------------------------3 Daniel Russell JOHNSON
------------------------------4 Amanda JOHNSON
23) Descendance avec pour pivot Taylor Edwin
------------------------------5 Alice Jackson JOHNSON °1888 x Edwin Wellington TAYLOR
--------------------------2 Catherine Ann "Keltsey" MIMS
------------------------- Henrietta FORMYDUVAL x Frederick W. PLEASANCE
------------------------4 Alexander FORMYDUVAL °1792 (--) x Sarah
--------------------------1 "Daughter" FORMYDUVAL °1824
--------------------------2 William T. FORMYDUVAL °1826
--------------------------3 Alexander E. FORMYDUVAL °1827
--------------------------4 William C. FORMYDUVAL
------------------------- Alexander FORMYDUVAL x Penelope Caroline ROUSE
--------------------------5 Warren FORMYDUVAL °1850
----------------------- Jean Jérôme FORMYDUVAL x 1802 Penelope BALDWIN
------------------------5 Charles FORMYDUVAL °1802 (Columbus) +1849 (Columbus) x 1832 (Columbus) Mary SHAW
24) Descendance avec pour pivot Formyduval Sylvester
--------------------------1 Sylvester Newton FORMYDUVAL °1833 (Columbus) +1906 (Columbus) x 1861 (Marion) Margaret Davis JOHNSON
--------------------------2 Mary Amanda FORMYDUVAL °1834 (Columbus) +1900 (Craven Co) x John Stanley ARNOLD
25) Descendance avec pour pivot Arnold thomas
----------------------------1 Thomas Duffy ARNOLD °1868 (Craven Co) x 1904 Pearl EZZEL
----------------------------2 Clifford J. ARNOLD
----------------------------3 Susan ARNOLD
----------------------------4 Sarah ARNOLD
----------------------------5 Albert ARNOLD
--------------------------- Mary Amanda FORMYDUVAL x 1859 (Brunswick) Jesse Mc COY
----------------------------6 Molly Duval Mc COY °1860 (Craven Co) +1910 (Craven Co) x 1879 (Craven Co) E Z R DAVIS
------------------------------1 Albert Hackman DAVIS
------------------------------2 Jesse Mc Coy DAVIS
------------------------------3 Susan Beatrice DAVIS
------------------------------4 Myrtle DAVIS
------------------------------5 Marie Blanche DAVIS
------------------------------6 Luther Jerome DAVIS
--------------------------3 Jane FORMYDUVAL °1836 x Monroe LEWIS
----------------------------1 Rosie LEWIS
----------------------------2 Allie LEWIS
----------------------------3 Van LEWIS
----------------------------4 Lumbie LEWIS
--------------------------4 Caroline FORMYDUVAL °1841 x Epoux de Caroline JOHNSON
----------------------------1 Maud JOHNSON
26) Descendance avec pour pivot Bryan Frederick
--------------------------5 Sarah Seleste FORMYDUVAL °1844 +1921 x 1868 (Craven Co) Frederick J. BRYAN
27) Descendance avec pour pivot Formyduval Archibald
--------------------------6 Archibald FORMYDUVAL °1847 (Columbus) +1886 x 1878 Martha Alice WOOLARD
------------------------6 Sara Ann FORMYDUVAL °1809 (Columbus) +1890 (Columbus) x 1828 James Council PIERCE
--------------------------1 Margaret Ann PIERCE
--------------------------2 Jonathan Paul PIERCE
--------------------------3 James Prospier PIERCE
--------------------------4 William D. PIERCE
--------------------------5 Lucy Ann Caroline PIERCE
--------------------------6 Samuel Jackson PIERCE
--------------------------7 Francis A. PIERCE
------------------------7 Jane Roselle FORMYDUVAL °1811 +1859 x 1829 George William LENNON
--------------------------1 Rufus Prospier LENNON
--------------------------2 Dennis LENNON
--------------------------3 John Paul LENNON
--------------------------4 Elizabeth LENNON
------------------------8 Mary Caroline FORMYDUVAL °1813 x Duncan SHAW
--------------------------1 Alexander F. SHAW °1834
--------------------------2 Daniel P. SHAW °1835
--------------------------3 Archibald SHAW °1840
--------------------------4 Andrew J. SHAW °1842
--------------------------5 John P. SHAW °1844
--------------------------6 Sarah J. SHAW °1847
------------------------9 Demosthenes "Mustin" FORMYDUVAL °1816 x 1841 Lucy Ann PIERCE
--------------------------1 Penelope FORMYDUVAL °1842
--------------------------2 John Paul FORMYDUVAL °1843
--------------------------3 Charles J. FORMYDUVAL °1846
--------------------------4 Mary Amanda FORMYDUVAL °1848
--------------------------5 Eunice FORMYDUVAL °1851 x Epoux d'Eunice PIERCE
--------------------------6 Lucy J. FORMYDUVAL °1853
28) Descendance avec pour pivot Formyduval John Paul
------------------------10 John Paul FORMYDUVAL °1820 +1879 (Brooksville) x Fannie
------------------------- John Paul FORMYDUVAL x Elizabeth Ann TRANTHAM
----------------------4 Alexandre Jules César FORMY °1762 (Tours)
----------------------5 Françoise Marie FORMY °1764 (Tours)
----------------------6 Marie Henriette FORMY °1765 (Tours) x 1813 Jean GAJARD
----------------------7 Jean Frédéric Alexandre FORMY °1766 (Tours)
----------------------8 Françoise Madeleine Rose FORMY °1767 (Tours)
----------------------9 Jean Marie Charles André Alexis FORMY °1768 (Tours) +1768 (Tours)
--------------------4 Mathurin DENIS °1741
--------------------5 Jacques DENIS °1742
--------------------6 François Prosper DENIS °1744
--------------------7 Marie Anne Madeleine DENIS °1746
--------------------8 Pierre DENIS °1749
--------------------9 Françoise Julie DENIS °1752
------------------4 Joseph ESTEVOU °1716 x 1739 (Tours) Marie Jeanne LEDUC
--------------------1 Joseph François Hippolyte ESTEVOU x 1773 (Tours) Magdeleine Modeste CHEVRIER
----------------------1 Modeste ESTEVOU °1775 (Tours) x 1792 (Saumur) Henri Noël MAYAUD p m
------------------------1 Modeste MAYAUD °1792 (Saumur) +1845 (Saumur) x 1810 (Saumur) Pierre MAYAUD
--------------------------1 Paul MAYAUD °1811 (Saumur) +1881 (Cholet) x 1841 (Souzay) Ursule DE FOUCAULT DE PONTBRIAND
29) Descendance avec pour pivot Mayaud Fernand
----------------------------1 Paul Marie "Fernand" MAYAUD °1843 (Saumur) +1886 (Dampierre sur Loire) x 1869 (Breil) Anne Marie Perrine ROULLET DE LA BOUILLERIE
    ----> Philippe MORILLON, Clémence BOURGEOIS
--------------------------2 Modeste MAYAUD °1816 (Saumur) +1883 (Angers) x 1838 (Saumur) Léon Jacob DE TIGNÉE
------------------------2 Henri MAYAUD °1795 (Saumur) +1872 (Saumur) x 1824 (Saumur) Juliette TRÉTON DU MOUSSEAU
--------------------------1 Léon Henry MAYAUD °1827 (Saumur) +1901 (Saumur) x 1852 (Saumur) Marguerite DU TEMPLE
----------------------------1 Marie Joséphine "Madeleine" MAYAUD °1857 (Saumur) x 1882 (Saumur) Gaston SARREBOURSE DE LA GUILLONNIÈRE
--------------------------2 Albert MAYAUD °1829 (Saumur) +1884 (Saint Jouin de Milly) x 1854 (Saumur) Louise LOUVET
----------------------------1 Charles MAYAUD °1855 (Saumur)
30) Descendance avec pour pivot Mayaud Louis
----------------------------2 Marie "Louis" Jules MAYAUD °1855 (Saumur) +1919 (Méhun sur Yèvre) x Epouse de Louis DEVIENNE
    ----> Philippe MORILLON
----------------------------3 Françoise "Marie" Louise Jeanne MAYAUD °1863 (Saumur) x 1883 (Paris) Reynaud DU DRESNAY
------------------- Joseph ESTEVOU x 1748 (Tours) Magdeleine VEYRAT
--------------------2 Pierre Augustin ESTEVOU °1752 (Tours) +1814 (La Chapelle sur Loire) x 1779 (Saint Pierre des Corps) Jeanne Françoise THIBAULT
----------------------1 Jeanne Françoise ESTEVOU
----------------------2 Pierre Charles ESTEVOU °1780 (Tours)
----------------------3 Jeanne Agathe ESTEVOU °1781 (Tours)
----------------------4 Benoît Hippolyte ESTEVOU °1783 (Tours)
------------------5 Rançois Louis ESTEVOU °1717 (Tours)
------------------6 Jacques ESTEVOU °1718
------------------7 Toussaint ESTEVOU °1719
------------------8 Françoise ESTEVOU °1721 x 1747 (Tours) Pierre Simon BODIN
--------------------1 Marie Anne BODIN °1760 +1826 (Nantes) x 1779 Claude FRANÇOIS
------------------9 René ESTEVOU °1722
------------------10 Pierre ESTEVOU °1723
------------------11 Marie Magdelaine ESTEVOU °1724
------------------12 Jean ESTEVOU °1724
------------------13 Pierre ESTEVOU °1726
----------------3 Pierre ESTEVOU °1688
----------------4 Jérôme ESTEVOU °1690
----------------5 Marie Madeleine ESTEVOU °1692
----------------6 Pierre ESTEVOU °1693
----------------7 Louis ESTEVOU °1694 (Chinon)
----------------8 Marie Anne ESTEVOU °1695 x 1726 (Tours) Pierre RACAULT
----------------9 Marie ESTEVOU
----------------10 Pierre ESTEVOU °1698 x 1722 (Tours) Marie LEJANVRE
----------------- Pierre ESTEVOU x 1733 (Tours) Magdeleine BERGE
----------------11 Jérôme ESTEVOU °1699 x 1727 (Tours) Marguerite BEAUVAIS
----------------12 François ESTEVOU °1701
----------------13 Jeanne ESTEVOU °1703
--------------2 Marie ESTEVOU x 1681 (Chinon) Pierre BRUNEAU
--------------3 Anne ESTEVOU x 1687 (Chinon) Andre BOIVILLE
------------2 Anne ESTEVOU °1638 +1692 (Chinon) x 1654 (Chinon) Jehan BAUDOUIN
----------5 Antoine ESTEVOU x 1635 Renée PETIT
------------1 Jehanne ESTEVOU °1636 (Sainte Maure de Touraine) x Charles JAILLÉ
--------------1 Brite JAILLÉ °1677 (Sainte Maure de Touraine) x 1707 (Sainte Maure de Touraine) Charles RENAULT
------------2 Renée ESTEVOU °1637 (Sainte Maure de Touraine) x François dit Le Parc BARNABÉ
--------------1 François BARNABÉ °1663 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Renée BARNABÉ °1665 (Sainte Maure de Touraine)
--------------3 Marie BARNABÉ °1666 (Sainte Maure de Touraine) x 1702 (Sainte Maure de Touraine) Mathurin la Ardure LEMARIÉ p m
--------------4 Anne BARNABÉ °1668 (Sainte Maure de Touraine) x Charles BINET p m
----------------1 Marie Anne BINET x 1722 (Sainte Maure de Touraine) Jean VIAU DE LA ROCHE
----------------2 Catherine BINET x 1727 (Sainte Maure de Touraine) Jean DEFFOND
----------------3 Jeanne BINET x 1735 (Sainte Maure de Touraine) Paul BINET
------------------1 Geneviève BINET x 1779 (Sainte Maure de Touraine) François AUBRY
------------------2 Jules Armand BINET x 1786 (Sainte Maure de Touraine) Marie Anne BEAUFUMÉ
--------------5 Jacques BARNABÉ °1669 (Sainte Maure de Touraine)
--------------6 Jeanne BARNABÉ x 1708 (Sainte Maure de Touraine) Jean LOPIN
------------3 Magdelaine ESTEVOU °1640 (Sainte Maure de Touraine) +1713 (Sainte Maure de Touraine) x Charles FERRAND
--------------1 Charlotte FERRAND °1660 (Sainte Maure de Touraine) x 1689 (Sainte Maure de Touraine) René POIGNAC p m
--------------2 Charles FERRAND °1665 (Sainte Maure de Touraine)
--------------3 Françios FERRAND °1668 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Charles FERRAND °1670 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Charles FERRAND °1671 (Sainte Maure de Touraine)
--------------6 Charles FERRAND °1673 (Sainte Maure de Touraine)
--------------7 Anne FERRAND °1679 (Sainte Maure de Touraine)
--------------8 Catherine FERRAND °1680 (Sainte Maure de Touraine) x 1711 (Sainte Maure de Touraine) Joseph LEMARIÉ
------------4 Catherine ESTEVOU °1641 (Sainte Maure de Touraine)
------------5 Etienne ESTEVOU °1643 (Sainte Maure de Touraine)
------------6 Anne ESTEVOU °1645 (Sainte Maure de Touraine) +1724 (Sainte Maure de Touraine) x 1669 (Sepmes) Jehan BINET p m
--------------1 Etienne BINET x 1706 (Sainte Maure de Touraine) Anne BONNAUDEAU p m
----------------1 Anne BINET °1708 (Sainte Maure de Touraine) +1764 (Sainte Maure de Touraine) x 1731 (Sainte Maure de Touraine) Etienne VIAU
------------------1 Madeleine VIAU x Joseph BINET
--------------------1 Sophie Madeleine BINET x 1784 (Sainte Maure de Touraine) Pierre GUÉRIN
----------------2 Etienne BINET °1709 (Sainte Maure de Touraine)
----------------3 Marie BINET °1711 (Sainte Maure de Touraine) +1794 (La Haye Descartes) x 1739 (Sainte Maure de Touraine) Philippe (2) POUPAULT
------------------1 Philippe (3) Etienne POUPAULT °1742 (La Haye Descartes) +1827 (La Haye Descartes) x 1774 (La Haye Descartes) Marie Anne CHAISEAU
--------------------1 Marie Anne POUPAULT °1777 (La Haye Descartes) +1808 (Chantonnay) x 1803 (La Haye Descartes) Antoine Marie DAVID
----------------------1 Jeanne Eugénie DAVID °1806 (Chantonnay) +1897 (La Haye Descartes) x 1828 (La Haye Descartes) Pierre Eugène GUÉRITHAULT
------------------------1 Pierre Eugène GUÉRITHAULT °1829 (La Haye Descartes) +1919 (Chantonnay) x Rose Eglantine DELFOND
------------------------2 Henri Théophile GUÉRITHAULT °1832 (La Haye Descartes)
------------------------3 Ferdinand GUÉRITHAULT °1836 (La Haye Descartes) +1883
------------------------4 Eugénie Philomène GUÉRITHAULT °1839 (La Haye Descartes) +1918 (La Haye Descartes) x 1858 (La Haye Descartes) Jean Baptiste BARREAU
31) Descendance avec pour pivot Barreau Paul-Théophile
--------------------------1 Paul Théophile BARREAU °1869 (La Haye Descartes) x 1893 (Balesmes) Joséphine DELAUNAY
    ----> Marie Noël BARREAU
----------------4 Marie Madeleine BINET °1712 (Sainte Maure de Touraine)
----------------5 Etienne BINET °1714 (Sainte Maure de Touraine) +1786 (Sainte Maure de Touraine) x Marie MARQUENET
------------------1 Pierre BINET °1746 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Etienne BINET °1746 (Sainte Maure de Touraine)
----------------- Etienne BINET x Martine DEFFOND
----------------6 François BINET °1715 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Charles BINET °1674 (Sainte Maure de Touraine)
--------------3 Marie BINET °1674 (Sainte Maure de Touraine) x 1704 (Sainte Maure de Touraine) Charles JAILLÉ
------------7 Catherine ESTEVOU °1648 (Sainte Maure de Touraine)
------------8 Marie ESTEVOU °1650 (Sainte Maure de Touraine)
--------- Jehan (2) ESTEVOU x Jeanne DABURON
----------6 François (1) ESTEVOU °1613 (Sainte Catherine de Fierbois) +1682 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1639 (Sainte Maure de Touraine) Renée LECOURT p m
------------1 François (2) ESTEVOU °1640 (Sainte Catherine de Fierbois) +1694 (Tours) x 1670 (Tours) Marie CHRISTOPHEAU
--------------1 René ESTEVOU °1671
--------------2 François (3) ESTEVOU °1672
--------------3 Marie ESTEVOU °1673
--------------4 Charles ESTEVOU °1674
--------------5 René ESTEVOU °1675
--------------6 Marie ESTEVOU °1675
--------------7 René ESTEVOU °1677
--------------8 Jean ESTEVOU °1678
--------------9 Charles ESTEVOU °1679
--------------10 Marie ESTEVOU °1681
--------------11 Renée ESTEVOU °1682
--------------12 Anne ESTEVOU °1684
--------------13 Catherine ESTEVOU °1684 (Tours) +1762 (Luynes) x 1710 (Mettray) Nicolas ESTEVOU p m
----------------1 Catherine ESTEVOU °1709 (Mettray) +1792 (Fondettes)
----------------2 Nicolas ESTEVOU °1712 (Mettray) +1713 (Mettray)
----------------3 Nicolas ESTEVOU °1714 (Mettray) +1715 (Mettray)
----------------4 Françoise ESTEVOU °1715 +1792 (Fondettes)
----------------5 Marie-Camille ESTEVOU °1716 (Mettray) +1778 (Tours) x 1745 (Saint Cyr sur Loire) Pierre François VEAU-DELAUNAY
------------------1 Louis Pierre VEAU-DELAUNAY °1746
------------------2 Nicolas Ambroise VEAU-DELAUNAY °1748
------------------3 Louis Henri René VEAU-DELAUNAY °1749
------------------4 Pierre Louis Athanase VEAU-DELAUNAY °1751 (Tours) +1814 (Tours) x 1777 (Saint Cyr sur Loire) Cécile Catherine SOREAU
------------------5 Claude Jean VEAU-DELAUNAY °1755 x 1792 Eléonore LELARGE
--------------------1 Paul VEAU-DELAUNAY +1826 (Tours)
------------------6 Marie Camille Jude VEAU-DELAUNAY °1756
----------------6 Jeanne Rosalie ESTEVOU °1718 (Mettray) +1719 (Mettray)
------------- François (2) ESTEVOU x Françoise DE LA CORDAIE
--------------14 Marie ESTEVOU °1687
--------------15 Jean ESTEVOU °1688
--------------16 René ESTEVOU °1690
--------------17 François Joseph ESTEVOU °1691
--------------18 Charles ESTEVOU °1692 +1694
------------2 Charles ESTEVOU °1646 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1672 (Manthelan) Jeanne MEUNIER
--------------1 Jeanne ESTEVOU x 1690 (Manthelan) Pierre DE LA CROIX
--------------2 Louis ESTEVOU °1679 +1734 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1700 (Louans) Jeanne BULLOT
----------------1 Jeanne ESTEVOU
----------------2 Jean Louis ESTEVOU °1711 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------------3 Louis ESTEVOU °1713 +1721 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------------4 Charles ESTEVOU °1715 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1747 (Sainte Catherine de Fierbois) Madeleine PICHE
----------------5 Jacques ESTEVOU °1719 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------------6 Anne ESTEVOU °1721 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------------7 Marie Catherine ESTEVOU x 1738 (Sainte Catherine de Fierbois) Michel RICHARD
----------------8 Louis Jacques ESTEVOU x 1749 (Montbazon) Louise PETIT
------------------1 Louise ESTEVOU x 1785 (Sainte Catherine de Fierbois) Gilles MONTAS
------------------2 Louis Jacques ESTEVOU x 1779 (Sainte Maure de Touraine) Julie CHALLUAU
----------------9 Marie ESTEVOU x 1728 (Sainte Catherine de Fierbois) François GARNIER
----------------10 Jeanne ESTEVOU x 1724 (Sainte Catherine de Fierbois) Joseph BIJON
--------------3 Marie ESTEVOU °1684 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1703 (Montbazon) René MONJALLON
--------------4 Catherine ESTEVOU °1685 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------- François (1) ESTEVOU x 1652 (Sainte Maure de Touraine) Marie DEPLAIX
------------3 Antoine ESTEVOU x 1680 (Sainte Catherine de Fierbois) Françoise AVIRON
--------------1 Marc Antoine ESTEVOU °1681 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------2 Pierre ESTEVOU °1682 (Sainte Catherine de Fierbois) +1682 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------3 Françoise ESTEVOU °1682 (Sainte Catherine de Fierbois) +1682 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------4 Françoise ESTEVOU °1683 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1713 (Sainte Catherine de Fierbois) Charles PERROTIN
--------------5 Marie Anne ESTEVOU °1684 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1705 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis DUCERF
--------------6 Antoine ESTEVOU °1685 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------7 Gabrielle ESTEVOU °1688 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------8 René ESTEVOU °1690 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1722 (Sainte Catherine de Fierbois) Geneviève MORIN
--------------- René ESTEVOU x 1723 (Rilly sur Vienne) Anne DESERRES
----------------1 Anne ESTEVOU x 1744 (Sainte Catherine de Fierbois) René PLISSON p m
------------------1 Anne PLISSON x 1769 (Sainte Catherine de Fierbois) Nicolas MAURICE p m
--------------------1 Marie Anne MAURICE °1771 (Saint Aigulin)
--------------------2 Nicolas André MAURICE °1772 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1803 (Sainte Maure de Touraine) Sophie HUET p m
----------------------1 Jules MAURICE °1805 (Sainte Maure de Touraine) +1880 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Marie Louise BARANGER p m
------------------------1 Marie Louise MAURICE °1832 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 Jules MAURICE °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Chinon) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Marie Justine GILLET
--------------------------1 Paul Jules MAURICE °1862 (Chinon) +1888 (Gorgona)
--------------------------2 Louise Jeanne MAURICE °1862 (Chinon) x 1881 (Chinon) Jacques Albert HERPAIN
32) Descendance avec pour pivot Vrignonneau Emile
----------------------------1 Jacqueline Odette HERPAIN °1882 (Chinon) x 1903 (Chinon) Emile Victor Félix VRIGNONNEAU p m
    ----> Laurent BOURDIN
----------------------------2 Jehan Hubert HERPAIN °1885 (Chinon)
--------------------3 Marie MAURICE °1774 (Sainte Catherine de Fierbois) +1829 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1794 (Sainte Catherine de Fierbois) Antoine MEUNIER p m
----------------------1 Anne Marie MEUNIER °1797 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1817 (Sainte Catherine de Fierbois) François DELHOMMAYE
----------------------2 Anne MEUNIER °1801 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1824 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean BOURGUEIL
----------------------3 Marguerite MEUNIER °1803 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1828 (Sainte Catherine de Fierbois) Noël BULOT
----------------------- Marguerite MEUNIER x 1829 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis BRAULT
------------------------1 Louis Antoine BRAULT °1835 (Bossée) +1903 (Sepmes) x 1859 (Sepmes) Marguerite BOURGUEIL
--------------------------1 Louis BRAULT °1860
33) Descendance avec pour pivot Brault Alfred
--------------------------2 Alfred BRAULT °1862 (Sepmes) x 1890 (Sepmes) Baptistine Marie Joséphine PIDOU
    ----> François MARTY
--------------------------3 Marie-Louise BRAULT °1864 (Bossée)
----------------------4 Antoine MEUNIER °1804
--------------------4 Jacques MAURICE
------------------- Anne PLISSON x 1781 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean ROBIN
------------------2 Charles PLISSON x 1781 (Sainte Catherine de Fierbois) Anne RABUSSEAU
------------------3 René PLISSON x 1783 (Sainte Catherine de Fierbois) Anne MAURICE
------------------4 Jacques PLISSON
------------4 Nicolas ESTEVOU °1652 (Sainte Maure de Touraine) +1696 (Montbazon) x 1679 (Château du Loir) Marie RIVERAIN p m
--------------1 Françoise ESTEVOU °1680 (Sainte Catherine de Fierbois) +1759 (Sonzay) x 1697 (Montbazon) Claude CHEVALLIER
----------------1 Marie Anne CHEVALLIER °1700 +1762 (Sonzay) x Jean LANDAIS
----------------2 Claude CHEVALLIER °1702
----------------3 Marie "Françoise" CHEVALLIER °1703 +1722 (Chanceaux sur Choisille)
----------------4 Pierre CHEVALLIER °1703 +1713 (Chanceaux sur Choisille)
----------------5 Marie Françoise CHEVALLIER °1704 +1722 (Chanceaux sur Choisille)
----------------6 Louise CHEVALLIER °1705
----------------7 Louise CHEVALLIER °1707 x Etienne MEUNIER
----------------8 Nicolas CHEVALIER °1710 (Chanceaux sur Choisille) +1784 (Sainte Maure de Touraine) x 1741 (La Bruère sur Loir) Marie GROUSSIN
------------------1 Marie Louise CHEVALIER
------------------2 Nicolas CHEVALIER
----------------- Nicolas CHEVALIER x 1742 Marguerite LORIOT
------------------3 Louis CHEVALIER °1743 (Sonzay) +1743 (Sonzay)
------------------4 Jacques Etienne Nicolas CHEVALIER °1751 (Sonzay) +1821 (Sainte Maure de Touraine) x 1776 (Thilouze) Marie Anne FEY p m
--------------------1 Marie Anne CHEVALIER °1776 (Sainte Maure de Touraine) x Charles PATRIAU
--------------------2 Jacques Nicolas CHEVALIER °1783 (Sainte Maure de Touraine) +1807
--------------------3 André Hercule CHEVALIER °1789 (Sainte Maure de Touraine) +1810 (Lorient)
--------------------4 Eulalie CHEVALIER °1791 (Sainte Maure de Touraine) x 1810 (Sainte Maure de Touraine) Joseph BRISSARD
--------------------5 Agathe Elisabeth CHEVALIER °1792 (Sainte Maure de Touraine) +1800 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------6 Auguste CHEVALIER °1795 (Sainte Maure de Touraine) x Françoise TROUVÉ
----------------------1 Auguste CHEVALIER °1823 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Tours) x 1857 (Sainte Maure de Touraine) Julie Ernestine BARANGER p m
----------------------2 Julie Louise CHEVALIER °1841 (Sainte Maure de Touraine) +1916 (Tours) x 1864 (Sainte Maure de Touraine) Jules Julien GALPIN
------------------------1 Marie Julie GALPIN °1867 (Tours) x Roger Antoine Benjamin CHOLLET
--------------------------1 Suzanne CHOLLET °1891 (Tours) x Marie Emmanuel LACHOUQUE
--------------------------2 Madeleine CHOLLET °1892 (Tours) x 1920 (Tours) Philippe Joachim Marie GALICHON
------------------------2 Paul GALPIN °1869 (Tours)
--------------------7 Alexis CHEVALIER °1796 (Sainte Maure de Touraine) +1817 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Marguerite Isabelle CHEVALIER x Joseph CARTIER
--------------------1 Joseph Alexandre CARTIER °1775 (Barrou) +1844 (Sainte Maure de Touraine) x 1806 Marie DAVID
----------------------1 Marie Victoire CARTIER °1806 (Sainte Maure de Touraine) +1834 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Charles CHACHEREAU p m
------------------------1 Emile CHACHEREAU °1832 (Sainte Maure de Touraine) +1905 x Félicité LAMBERT
--------------------------1 Marie Charles André CHACHEREAU °1874 x Madeleine BOISSEAU
----------------------------1 Pierre CHACHEREAU
----------------------------2 Paul CHACHEREAU
----------------------------3 Etienne CHACHEREAU
--------------------2 Frédéric Nicolas CARTIER °1776 (Barrou) +1858 (Sainte Maure de Touraine) x 1810 (Poisay le Joli) Marguerite Geneviève BERLAND
----------------------1 Alix Marie CARTIER °1814 (Sainte Maure de Touraine) +1906 (Sainte Maure de Touraine) x 1842 (Sainte Maure de Touraine) Adrien Pierre Léon ROCHOUX
------------------------1 Marie Adrienne ROCHOUX °1843 (Thouars) +1896
------------------------2 Alix ROCHOUX °1851 (Sainte Maure de Touraine) +1919 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Azay sur Cher) Benjamin Hippolyte DESACHÉ p m
--------------------------1 Henri DESACHÉ °1875 (Sainte Maure de Touraine) x Nelly LAUDE
34) Descendance avec pour pivot Delalande Charles
--------------------------2 Clotilde Marie DESACHÉ °1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1898 (Sainte Maure de Touraine) Charles Marie Joseph DELALANDE p m
    ----> Jean DESACHÉ, Yves JUDE
--------------------------3 Benjamin DESACHÉ °1878 (Sainte Maure de Touraine) x 1910 Germaine AUBRY
35) Descendance avec pour pivot Desaché Gabriel
--------------------------4 Gabriel DESACHÉ °1884 (Sainte Maure de Touraine) x 1909 Marie RAGUIN
    ----> Jean DESACHÉ
----------------------2 Ludocic Hippolyte CARTIER °1817 (Sainte Maure de Touraine) +1886 (Montbazon)
----------------------3 Roseline Geneviève CARTIER °1822 (Sainte Maure de Touraine) x 1842 (Sainte Maure de Touraine) Auguste André Henri VEZARD
------------------------1 Augusta Geneviève VEZARD °1843 (Sainte Maure de Touraine) x Jean CHOTARD
----------------------4 Aristide CARTIER x 1844 Constance BUREAU
--------------------3 Marguerite Julie CARTIER °1778 (Barrou) x 1801 (Sainte Maure de Touraine) Paul BENOIST
--------------------4 Marie CARTIER °1782 (Descartes) +1862 (Sainte Maure de Touraine) x 1816 (Sainte Maure de Touraine) Hippolyte Pierre DESACHÉ p m
----------------------1 Hippolyte Pierre Joseph DESACHÉ °1818 (Sainte Maure de Touraine) +1889 (Sainte Maure de Touraine) x 1849 (Sainte Maure de Touraine) Clarisse Françoise RICHARD
------------------------1 Benjamin Hippolyte DESACHÉ °1850 (Sainte Maure de Touraine) +1918 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Azay sur Cher) Alix ROCHOUX p m
--------------------------1 Henri DESACHÉ °1875 (Sainte Maure de Touraine) x Nelly LAUDE
36) Descendance avec pour pivot Delalande Charles
--------------------------2 Clotilde Marie DESACHÉ °1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1898 (Sainte Maure de Touraine) Charles Marie Joseph DELALANDE p m
    ----> Jean DESACHÉ, Yves JUDE
--------------------------3 Benjamin DESACHÉ °1878 (Sainte Maure de Touraine) x 1910 Germaine AUBRY
37) Descendance avec pour pivot Desaché Gabriel
--------------------------4 Gabriel DESACHÉ °1884 (Sainte Maure de Touraine) x 1909 Marie RAGUIN
    ----> Jean DESACHÉ
----------------------2 Emile Gabriel DESACHÉ °1822 (Sainte Maure de Touraine) +1824 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Jacques CARTIER °1787 (Sainte Maure de Touraine) +1804 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------6 Victoire Franche CARTIER °1789 (Sainte Maure de Touraine) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Claude BARROIS
--------------------7 Marie Hortense CARTIER °1791 (Sainte Maure de Touraine) +1792 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------8 Isaïe CARTIER °1793 (Sainte Maure de Touraine) +1883 (Sainte Maure de Touraine) x 1831 (Sainte Maure de Touraine) Rose DESACHÉ p m
----------------------1 Rose Rosalie CARTIER °1833 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Edouard GAIGNESON
------------------------1 Marie GAIGNESON
------------------------2 Edouard GAIGNESON
----------------------2 Athalie CARTIER °1841 (Sainte Maure de Touraine) +1917 (Tours) x 1865 Octave Ernest FRÉMY
----------------- Nicolas CHEVALIER x 1762 (Tours) Marguerite CORNET
------------------6 René Charles CHEVALIER °1759 +1781 (Sainte Maure de Touraine)
------------------7 Nicolas CHEVALIER x 1764 (Dissay sous Courcillon) Jeanne Françoise COURADIN p m
------------------- Nicolas CHEVALIER x 1779 (Sonzay) Madeleine PINEAU
--------------------1 Nicolas François CHEVALIER
------------------8 Marie CHEVALIER x 1764 (Sonzay) Louis Joseph COURADIN p m
--------------- Françoise ESTEVOU x 1713 (Chanceaux sur Choisille) Antoine Jean MAUCLERC
----------------9 Marie Suzanne MAUCLERC °1714 (Chanceaux sur Choisille) +1715 (Chanceaux sur Choisille)
----------------10 Marie Agathe MAUCLERC °1716 (Chanceaux sur Choisille) x 1742 Pierre PETIT
------------------1 Louise PETIT x 1764 (Villandry) Jean ROUX
--------------------1 Gatien ROUX
--------------------2 Louise Pétronille ROUX x Jérémie CLERC LA SALLE
--------------------3 Samson "Joseph" ROUX °1772 (Cinq Mars la Pile) +1840 (Niort) x 1797 (Niort) Elisabeth CLERC LA SALLE
----------------------1 Françoise Geneviève "Athénaïs" ROUX °1800 (Niort) +1865 (La Rochelle) x 1819 (Niort) François "Emé" BASTARD
------------------------1 Louise Elisabeth Léonie BASTARD °1820 (Prissé la Charrière) +1820 (Prissé la Charrière)
38) Descendance avec pour pivot Bastard Maxime
------------------------2 Louis Joseph "Maxime" Emé BASTARD °1821 (Prissé la Charrière) +1907 (Prissé la Charrière) x Marie Emilie VINCENT
------------------------- Louis Joseph "Maxime" Emé BASTARD x 1868 (Paris) Thérèse Joséphine LE ROUX DE BRETAGNE
    ----> Antoine SCHOMBOURGER
------------------------3 Bastard Ernest Charles "Ernest" BASTARD °1822 (Prissé la Charrière) +1898 (La Mothe Saint Héray) x 1848 (La Mothe Saint Héray) Marie Augustine "Mathilde" POIRIER
--------------------------1 Marie Françoise "Jeanne" BASTARD +1916 x Joseph Célestin Germain "Oscar" LACAZE
----------------------------1 Marie LACAZE °1871 (La Mothe Saint Héray)
----------------------------2 Anne Charles "Henry" LACAZE x 1902 (La Mothe Saint Héray) Marie Madeleine "Marguerite" MAÎTRE
------------------------------1 Jacques LACAZE °1903 x Henriette NAUD
--------------------------------1 Bernard LACAZE x Maryse MORTESSAGNE
----------------------------------1 Elodie LACAZE
--------------------------------2 Hervé LACAZE x Nathalie SABRON
----------------------------------1 Damien LACAZE
--------------------------------3 Béatrice LACAZE x Laurent BALAFFIN
----------------------------------1 Lison BALAFFIN
------------------------------2 Jean LACAZE °1904 (La Mothe Saint Héray) x Myriam GIRON
------------------------------3 Pierre LACAZE x Anne FONTANT
----------------------------3 Marie Josette "Valentine" Carmène LACAZE °1875 (La Mothe Saint Héray)
--------------------------2 Georges François Bruno BASTARD °1851 (La Mothe Saint Héray) x 1881 (La Mothe Saint Héray) Elisabeth Pauline "Juliette" MERMAN
39) Descendance avec pour pivot Pujos Jean
----------------------------1 Marie Charlotte "Berthe" BASTARD °1882 (La Mothe Saint Héray) +1921 (Arcachon) x 1901 (La Mothe Saint Héray) Jean Joseph Etienne "Fernand" PUJOS
----------------------------2 Marie Jules "Maxime" BASTARD
----------------------------3 Marie Jeanne Pauline "Henriette" BASTARD
----------------------------4 Anne Marie "Juliette" BASTARD
----------------------------5 Marie Mathilde "Hélène" BASTARD
----------------------------6 Henri Marie Charles "André" BASTARD
--------------------------3 Louis Joseph "André" BASTARD
------------------2 Marie Agathe PETIT °1742 +1808 x 1762 (Berthenay) Jean PLOQUIN
--------------------1 Pierre PLOQUIN °1762 (Villandry) +1792 (Paris)
--------------------2 Marie Agathe PLOQUIN
--------------------3 Jean Baptiste PLOQUIN
--------------------4 Jacques PLOQUIN °1766 +1794
------------------- Marie Agathe PETIT x 1792 Melchior DE CHERBON
----------------11 Antoine Pierre MAUCLERC °1717 (Chanceaux sur Choisille)
----------------12 François MAUCLERC °1718 (Chanceaux sur Choisille)
----------------13 Jacques MAUCLERC °1719 (Chanceaux sur Choisille)
--------------- Françoise ESTEVOU x René FOURNIER
--------------2 Nicolas ESTEVOU °1681 (Sainte Catherine de Fierbois) +1766 (Tours) x 1710 (Mettray) Catherine ESTEVOU p m
----------------1 Catherine ESTEVOU °1709 (Mettray) +1792 (Fondettes)
----------------2 Nicolas ESTEVOU °1712 (Mettray) +1713 (Mettray)
----------------3 Nicolas ESTEVOU °1714 (Mettray) +1715 (Mettray)
----------------4 Françoise ESTEVOU °1715 +1792 (Fondettes)
----------------5 Marie-Camille ESTEVOU °1716 (Mettray) +1778 (Tours) x 1745 (Saint Cyr sur Loire) Pierre François VEAU-DELAUNAY
------------------1 Louis Pierre VEAU-DELAUNAY °1746
------------------2 Nicolas Ambroise VEAU-DELAUNAY °1748
------------------3 Louis Henri René VEAU-DELAUNAY °1749
------------------4 Pierre Louis Athanase VEAU-DELAUNAY °1751 (Tours) +1814 (Tours) x 1777 (Saint Cyr sur Loire) Cécile Catherine SOREAU
------------------5 Claude Jean VEAU-DELAUNAY °1755 x 1792 Eléonore LELARGE
--------------------1 Paul VEAU-DELAUNAY +1826 (Tours)
------------------6 Marie Camille Jude VEAU-DELAUNAY °1756
----------------6 Jeanne Rosalie ESTEVOU °1718 (Mettray) +1719 (Mettray)
--------------3 Nicolas ESTEVOU °1684 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------4 Charles ESTEVOU °1685 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1707 (Veigné) Françoise SARRAZIN
----------------1 Françoise ESTEVOU x 1737 (Veigné) Etienne BERRANGER
----------------2 Jacques ESTEVOU °1717 (Veigné) x 1737 (Thilouze) Anne Catherine FEY p m
----------------- Jacques ESTEVOU x Catherine BARILLET
----------------3 Nicolas ESTEVOU x 1734 (Veigné) Marie BERTAULT p m
------------------1 Charlotte ESTEVOU x 1773 (Manthelan) François NONET
------------------2 Charles ESTEVOU x 1773 (Manthelan) Jeanne VALLÉE
------------------3 François ESTEVOU °1742 (Veigné) +1803 (Manthelan) x 1771 (Sainte Maure de Touraine) Marie RAGUIN
------------------- François ESTEVOU x 1776 (Manthelan) Marie GAUTIER
------------------- François ESTEVOU x 1783 (Manthelan) Jeanne DUMAINE p m
--------------------1 Jean ESTEVOU °1787 (Manthelan) x Françoise QUÉNARD
----------------------1 Sébastien ESTEVOU °1817 (Manthelan) +1854 (Bossée) x 1847 (Vou) Anne Jeanne GIRARD
------------------------1 Henri Sébastien ESTEVOU °1853 (Bossée) +1914 (Ligueil) x 1879 (Esvres) Marie-Louise DEGRENDEL p m
40) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
--------------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
----------------4 Jean François ESTEVOU °1722 (Veigné)
----------------5 Joseph ESTEVOU °1724 (Veigné)
--------------- Charles ESTEVOU x 1725 (Veigné) Madeleine ROYER
--------------5 Marie ESTEVOU °1686 (Sainte Catherine de Fierbois) +1746 (Tours) x 1717 (Chambray lès Tours) René JOUBERT
--------------6 Jean ESTEVOU °1687 (Sainte Catherine de Fierbois) +1689 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------7 François (4) ESTEVOU °1689 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1715 (Draché) Marguerite BULLOT
----------------1 François (5) ESTEVOU x Angélique LÉGIER
------------------1 François (6) ESTEVOU x 1764 (Tours) Marie LEGROS
--------------------1 Jeanne ESTEVOU °1766 (Tours) +1771 (Sainte Maure de Touraine)
----------------2 Jeanne ESTEVOU °1718 (Sepmes) +1781 (Sainte Maure de Touraine) x 1753 (Sepmes) Jean BAUDICHON
------------------1 Jean BAUDICHON °1757 (Sainte Maure de Touraine) x 1776 (Chanceaux près Loches) Madeleine PETIT
------------------- Jean BAUDICHON x 1789 (Sainte Maure de Touraine) Marie Charlotte BIGEON
--------------------1 Louise BAUDICHON °1790 (Savigné sur Lathan) x 1812 (Sainte Maure de Touraine) René DURAND
----------------------1 Louise DURAND °1814 (Sainte Maure de Touraine) x 1835 (L'Ile Bouchard) Jean MASSE
------------------------1 Armance MASSE °1836 (L'Ile Bouchard) +1867 (Tours) x Paul CHARLEAU
41) Descendance avec pour pivot Gilbert Louis
--------------------------1 Armance CHARLEAU °1859 (Richelieu) +1880 (Richelieu) x Louis Frédéric GILBERT
    ----> Danielle CLERC
------------------2 Jeanne BAUDICHON x 1775 (Sainte Maure de Touraine) Louis MÉRY
--------------8 Marie Madeleine ESTEVOU °1694 (Montbazon) +1783 (Bournan) x 1716 (Sepmes) René LEBEAU de BEAUPRÉ ------
----------------1 Claude LEBEAU de BEAUPRÉ +1793 (Tours) x 1749 (Sepmes) Madeleine AUSSOURD
------------------1 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1751 (Sepmes) +1753 (Sepmes)
------------------2 Marie LEBEAU de BEAUPRÉ °1754 (Sepmes)
------------------3 Geneviève LEBEAU de BEAUPRÉ °1756 +1761 (Sepmes)
------------------4 Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ °1759 (Sepmes) x 1783 (Saint Cyr sur Loire) Marie BONVALET
------------------- Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ x 1816 (Courçay) Marie CLAVIER
------------------5 Madeleine LEBEAU de BEAUPRÉ °1764 (Sepmes)
------------------6 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1770 (Sepmes) x 1787 (Truyes) Cécile BLASTEAU
--------------------1 Cecile LEBEAU de BEAUPRÉ °1789 (Truyes) +1789 (Truyes)
--------------------2 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1790 (Truyes) x 1815 (Cormery) Françoise PINARD
--------------------3 Jeanne LEBEAU de BEAUPRÉ °1792 (Truyes) x 1814 (Truyes) Gervais SIMON
----------------------1 Jeanne SIMON x 1835 (Truyes) Jean BERLAND
--------------------4 François LEBEAU de BEAUPRÉ °1794 (Truyes) +1794 (Truyes)
--------------------5 Françoise LEBEAU de BEAUPRÉ °1794 (Truyes) +1794 (Truyes)
--------------------6 Cécile LEBEAU de BEAUPRÉ °1796 (Truyes) x 1824 (Truyes) François POUPART
--------------------7 Françoise LEBEAU de BEAUPRÉ °1798 (Truyes) +1803 (Truyes)
--------------------8 Victoire LEBEAU de BEAUPRÉ °1800 (Truyes) x 1829 (Truyes) François GAUMÉ
----------------------1 Marie Victoire GAUMÉ x 1852 (Truyes) Noël GUÉRIN
----------------------- Marie Victoire GAUMÉ x 1881 (Truyes) Jacques PETITBON
--------------------9 Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ °1803 (Truyes) +1859 (Courçay) x 1830 (Courçay) Catherine ROBIN
42) Descendance avec pour pivot Lebeau de Beaupré
----------------------1 Catherine LEBEAU de BEAUPRÉ °1831 (Courçay) +1899 (Azay sur Cher) x 1851 (Courçay) Jean-Louis PERRÉ
    ----> Jean PERRIGAULT
----------------------2 Anne LEBEAU de BEAUPRÉ °1835 (Courçay) x 1856 (Courçay) François BARREAU
----------------------3 Désiré LEBEAU de BEAUPRÉ °1843 (Courçay) +1892 (Montbazon) x 1869 (Montbazon) Jeanne BOURREAU
------------------------1 Berthe LEBEAU de BEAUPRÉ °1873 (Montbazon) x 1894 (Montbazon) Fernand LALLIER
----------------------4 Clémence LEBEAU de BEAUPRÉ °1845 (Courçay) +1848 (Courçay)
----------------2 René LEBEAU de BEAUPRÉ °1719 (Civray sur Esves) x 1738 (Bournan) Marie DELOMAIS
----------------3 Pierre LEBEAU de BEAUPRÉ °1721 (Civray sur Esves) +1776 (Saint Cyr sur Loire)
----------------4 Hubert LEBEAU de BEAUPRÉ x 1759 (Noyant de Touraine) Marie LEBLANC
----------------5 Renée LEBEAU de BEAUPRÉ x 1759 (Bournan) Antoine ROUSSIN
----------------6 Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ x 1767 (Loches) Louise GEILLE
----------------7 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1725 (Civray sur Esves)
----------------8 Madeleine LEBEAU de BEAUPRÉ °1726 (Civray sur Esves) x 1755 (Bournan) François ESBEAUPIN
----------------9 Charles Michel LEBEAU de BEAUPRÉ °1727 (Civray sur Esves) +1776 (Bournan) x 1751 (Bournan) Marie ROUSSIN
------------------1 Geneviève LEBEAU de BEAUPRÉ x 1792 (Bournan) Pierre PERRET p m
------------------2 Louise LEBEAU de BEAUPRÉ x 1794 (Noyant de Touraine) Pierre MÉRETEAU
------------------3 Catherine LEBEAU de BEAUPRÉ x 1793 (Bournan) Simon RIBAUDE
------------------4 Charles René LEBEAU de BEAUPRÉ °1751 (Bournan) +1799 (Noyant de Touraine) x 1796 Jeanne Marguerite PROUTEAU
--------------------1 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1797 (Noyant de Touraine) +1853 (Noyant de Touraine) x 1817 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne BOIRON
----------------------1 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1819
----------------------2 Marie LEBEAU de BEAUPRÉ °1835 (Noyant de Touraine) +1902 x 1854 (Sainte Maure de Touraine) Sylvain MÉTIVIER p m
43) Descendance avec pour pivot Métivier Sylvain
------------------------1 Sylvain Joseph MÉTIVIER °1862 (Noyant de Touraine) x 1888 (Noyant de Touraine) Joséphine Victorine BODIN p m
    ----> François ROZIER
------------------------2 Jules MÉTIVIER °1870 x Adeline MAFFRET
------------------------3 Rose MÉTIVIER x 1885 René VAUGES
------------------------4 Louise MÉTIVIER x 1880 François BRUNEAU
------------------------5 Marie MÉTIVIER x 1855 (Noyant de Touraine) François RABUSSEAU
------------------5 Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ °1753 (Bournan) x 1778 (Bournan) Gatien (2) LESLU p m
--------------------1 Gatien (3) LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
----------------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
------------------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine Marie GAULTIER p m
44) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
--------------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel Louis MAURICE p m
--------------------------- Marie Florentine LELU x 1919 (Cussay) Alfred Charles ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
------------------6 Jeanne LEBEAU de BEAUPRÉ °1764 x 1813 (Chanceaux) Pierre BARANGER
----------------10 Jeanne LEBEAU de BEAUPRÉ °1729 (Civray sur Esves)
----------------11 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1731 (Civray sur Esves)
--------------9 Jeanne ESTEVOU °1696 (Montbazon) x 1718 (Montbazon) Pierre RASLE p m
------------5 Catherine ESTEVOU °1654 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1672 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis MARTIN
--------------1 Catherine MARTIN °1673 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Louise MARTIN °1674 (Sainte Maure de Touraine) x 1697 (Sainte Maure de Touraine) André LEDUC
--------------3 Louis MARTIN °1676 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Charles MARTIN °1679 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Françoise MARTIN °1681 (Sainte Maure de Touraine)
--------------6 Catherine MARTIN °1683 (Sainte Maure de Touraine)
--------------7 René MARTIN °1684 (Sainte Maure de Touraine) x 1711 (Sainte Maure de Touraine) Anne BARNABÉ
--------------8 Joseph MARTIN °1686 (Sainte Maure de Touraine)
--------------9 Marie MARTIN °1687 (Sainte Maure de Touraine)
--------------10 François MARTIN °1688 (Sainte Maure de Touraine)
------------6 Marie ESTEVOU °1655 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------7 Charles ESTEVOU
------------8 Pierre ESTEVOU °1656 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------9 Martin ESTEVOU °1656 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------10 Renée ESTEVOU °1658 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1678 (Sainte Catherine de Fierbois) Charles PAULMIER
------7 Madeleine ESTEVOU x Claude GARNAULT
------- Madeleine ESTEVOU x Jehan PIOGET
--------1 François PIOGET
------8 Jehanne ESTEVOU °1525 (Sainte Maure de Touraine)=x=1548 Guillaume DELESTANG p m
--------1 Jehan DELESTANG=x=Françoise
----------1 René DELESTANG °1580 (Saint Avertin) +1619 (Saint Avertin)=x=Madeleine BARAT
------------1 Estienne DELESTANG °1599 (Saint Avertin)
------------2 René DELESTANG °1601 (Saint Avertin)
------------3 Magdelaine DELESTANG °1603 (Saint Avertin)
------------4 Pierre DELESTANG °1605 (Saint Avertin)=x=Renée GIRARD p m
--------------1 Jean DELESTANG °1629 (Azay sur Cher)
--------------2 Perrine DELESTANG °1631 (Azay sur Cher)
--------------3 Pierre DELÉTANG °1634 (Azay sur Cher) +1694 (Azay sur Cher)=x=1657 (Azay sur Cher) Louise ROGUET p m
----------------1 François DELÉTANG °1664 (Azay sur Cher)=x=1686 (Azay sur Cher) Jeanne VOLANT p m
------------------1 Gilles DELESTANG °1690 +1741 (Azay sur Cher) x 1716 (Azay sur Cher) Catherine LIGER
--------------------1 Gilles DELESTANG
--------------------2 René DELESTANG
------------------- Gilles DELESTANG=x=1721 (Azay sur Cher) Jeanne CORMIER p m
--------------------3 Jeanne DELESTANG=x=1753 (Azay sur Cher) François CARRÉ p m
----------------------1 Jeanne CARRÉ °1756 (Azay sur Cher) +1810 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) François DELALANDE p m
------------------------1 Jeanne DELALANDE °1774 (Azay sur Cher) +1841 (Azay sur Cher)=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise Bernard ROGUET p m
--------------------------1 Jeanne Marie Anne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
----------------------------1 René Sylvain TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
----------------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
------------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine Monique POITOU
--------------------------------1 Angélina Maria TOUCHELET °1880
------------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
--------------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
------------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite Aimée LAVIER p m
------------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
------------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
--------------------------------1 Hélène Maria TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
------------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine Louise VALLÉE
----------------------------3 Jeanne Désirée TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
----------------------------4 Mathias "René" TOUCHELET °1819 (Courçay)
----------------------------5 Adélaide Françoise "Madeleine" TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Henri "Etienne" DEMOULIÈRE p m
------------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François Sylvain BESSÉ
------------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) +1922 (Loches) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
--------------------------------1 Alfred Adelin Alexis ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth Louise MARTINEAU
--------------------------------- Alfred Adelin Alexis ROBIN x 1921 (Loches) Emilienne JOULIN
--------------------------------2 Bathilde Georgette Victorine ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
--------------------------------3 Auguste Louis ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe Marie PERNÉE
--------------------------------4 Clotilde Marie Eglantine Almérodine ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri Fernand MASSON
--------------------------------5 Albert Georges Paul ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise Lucie LAVIE
------------------------------3 Etienne "Alphonse" DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
------------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
45) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
46) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------------------5 Silvine Adrienne DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
------------------------------- Silvine Adrienne DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
--------------------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------------------6 Victor Henri DEMOULIÈRE °1859
------------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
----------------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
----------------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
----------------------------8 Joseph Gatien TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
47) Descendance avec pour pivot Touchelet François
----------------------------9 François Laurent TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine Louise LASNEAU
----------------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
--------------------------2 Joseph Charles ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique Cécile VEILLAULT
----------------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence Louise FAUCHÈRE
------------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
------------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
--------------------- Jeanne DELESTANG x 1773 (Azay sur Cher) Jean BOYER
--------------------4 Louis DELESTANG x 1753 (Azay sur Cher) Silvine SERRAULT
--------------------5 Anne DELESTANG
--------------------6 Gilles DELESTANG
------------------2 François DELESTANG x 1727 (Azay sur Cher) Marie DAGAULT
------------------3 Louis DELESTANG
----------------2 Gilles DELESTANG °1667 (Azay sur Cher) x 1694 (Azay sur Cher) Anne VINCENT
----------------3 Louise DELESTANG °1669 +1696 x 1689 (Azay sur Cher) Alexis VIOLEAU
----------------4 Jeanne DELESTANG °1671 x 1694 (Azay sur Cher) Pierre GOUPY
------------------1 Jeanne GOUPY x Martin AUBIN p m
--------------------1 Anne AUBIN x 1755 (Esvres) Martin DEFAIX p m
----------------------1 Martin DEFAIX x 1779 (Esvres) Louise MONJALLON p m
------------------------1 Louise DEFAIX x 1798 (Esvres) Martin RONDEAU p m
--------------------------1 Joseph RONDEAU x 1836 (Esvres) Martine GIRARD
--------------------------- Joseph RONDEAU x 1838 (Esvres) Louise BOURGEAU
----------------------------1 Joseph RONDEAU °1839 (Esvres) x 1863 (Esvres) Sylvine Augustine SAGET
----------------------------- Joseph RONDEAU x 1872 (Esvres) Marie Madeleine ROUILLÉ
------------------------------1 Martin RONDEAU °1878 (Esvres) x 1904 (Esvres) Alexandrine Marie ROUSSEAU p m
--------------------------2 Marie Louise RONDEAU x 1822 (Esvres) Jean MAURICE p m
----------------------------1 Louise MAURICE °1824 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1852 (Esvres) Sylvain MIGEON p m
------------------------------1 Victorine MIGEON °1858 (Esvres) x 1878 (Esvres) Alexandre LUCAS p m
48) Descendance avec pour pivot Douard Victor
--------------------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
----------------------------2 Jeanne MAURICE x 1852 (Esvres) François Charles GAULPIED
----------------------------3 Marie MAURICE °1838 (Esvres) +1912 x 1857 (Esvres) Louis (2) GABY p m
49) Descendance avec pour pivot Gaby Louis
------------------------------1 Louis (3) GABY °1861 (Esvres) x 1883 (Esvres) Eléonore Marie VRY
    ----> Jean-René PINGAUD
----------------------2 Jean DEFAIX °1764 (Esvres) +1837 (Esvres) x 1782 (Esvres) Françoise MONJALLON p m
------------------------1 Jean DEFAIX °1799 (Esvres) +1877 (Esvres) x 1826 (Esvres) Clémence FARCET p m
--------------------------1 Aimée DEFAIX °1829 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1853 (Esvres) René ROUER p m
50) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
----------------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Désirée "Louise" CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
----------------5 Pierre DELESTANG °1675 x 1697 (Azay sur Cher) Louise VINCENT
------------------1 Louise DELESTANG x 1719 (Azay sur Cher) Pierre GAUCHER p m
------------------2 Pierre DELESTANG x 1725 (Azay sur Cher) Marie LEROY
--------------------1 Barnabé DELESTANG x 1765 (Azay sur Cher) Marie FERRAND p m
--------------- Pierre DELÉTANG=x=1676 (Azay sur Cher) Jeanne VIOLEAU p m
--------------4 Marie DELESTANG °1642 (Azay sur Cher) x 1658 (Azay sur Cher) François ROUILLÉ p m
----------------1 Martin ROUILLÉ °1665 (Esvres) +1739 (Esvres) x 1690 (Esvres) Martine JACQUELIN p m
------------------1 Marie ROUILLÉ °1692 (Esvres) +1761 (Esvres) x 1713 (Esvres) Jacques COUSINEAU
--------------------1 Marie COUSINEAU °1727 (Esvres) +1795 (Athée sur Cher) x 1742 (Esvres) Michel PERRIGAULT p m
----------------------1 Marie PERRIGAULT °1745 +1807 (Esvres) x 1771 (Athée sur Cher) Jean François BESNARD p m
------------------------1 Jean BESNARD x 1693 (Cormery) Françoise FUMARD
------------------------2 Marie BESNARD °1770 (Esvres)
------------------------3 François Gatien BESNARD °1774 (Esvres) x 1801 (Saint Martin le Beau) Julie Françoise VERNON
--------------------------1 François Louis BESNARD °1802 (Saint Martin le Beau)
--------------------------2 Julie Louise BESNARD °1804 (Saint Martin le Beau)
--------------------------3 Julie Silvaine BESNARD °1806 (Saint Martin le Beau)
--------------------------4 Julien Grégoire BESNARD °1807 (Saint Martin le Beau)
------------------------4 Marie BESNARD °1777 (Esvres)
------------------------5 Jeanne BESNARD °1779 (Esvres) x 1801 (Esvres) Pierre ANDRÉ
--------------------------1 Martin ANDRÉ °1804 (Esvres)
--------------------------2 Jeanne Désirée ANDRÉ °1812 (Esvres)
--------------------------3 Jeanne ANDRÉ °1812 (Esvres) +1896 (Esvres) x 1838 (Esvres) Louis GABY p m
----------------------------1 Désirée GABY °1839 (Esvres) +1915 (Esvres) x 1859 (Esvres) Louis CHRISTOPHE p m
51) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
------------------------------1 Désirée "Louise" CHRISTOPHE °1860 (Esvres) x 1880 (Esvres) Léon ROUER p m
    ----> Claude ROCHON
------------------------------2 Alexandre Désiré CHRISTOPHE °1873 (Esvres) x Epouse d'Alexandre ROUER
52) Descendance avec pour pivot Branger Auguste
------------------------------3 Alphonsine "Augustine" CHRISTOPHE °1876 (Esvres) x Auguste Isidore BRANGER
    ----> Auguste DUPUY
------------------------6 Louise BESNARD °1781 (Esvres) +1870 (Esvres) x 1806 (Esvres) Jean MONJALLON
--------------------------1 Jean François MONJALLON °1808 (Esvres)
--------------------------2 Jules MONJALLON °1811 (Esvres)
------------------------7 Geneviève BESNARD °1784 (Esvres) x 1811 (Esvres) Alexis BONDONNEAU
--------------------- Marie COUSINEAU x 1760 (Esvres) François BOUCHERON
----------------------2 Pierre André BOUCHERON °1765 (Athée sur Cher) +1825 (Athée sur Cher) x 1794 (Athée sur Cher) Marthe GIRARD
------------------------1 Catherine Marie BOUCHERON °1797 (Azay sur Cher) +1860 (Athée sur Cher) x 1818 (Athée sur Cher) Gilles AVENET
--------------------------1 Catherine AVENET °1834 (Athée sur Cher) +1908 (Saint Martin le Beau) x 1855 (Saint Martin le Beau) Silvain HURY p m
----------------------------1 Silvain HURY °1856 (Saint Martin le Beau) x 1877 (Saint Martin le Beau) Julie COURTEMANCHE
------------------------------1 Maria HURY °1878 (Saint Martin le Beau)
------------------------------2 Léontine Julie HURY °1880 (Saint Martin le Beau) x 1900 (Saint Martin le Beau) Auguste Martin Stanislas BONNIGAL
--------------------------------1 Henriette Augustine BONNIGAL
------------------------------3 Louise HURY °1886 (Saint Martin le Beau) x 1904 (Saint Martin le Beau) Georges RÉGNIER
53) Descendance avec pour pivot Moreau Silvain
----------------------------2 Marie HURY °1861 (Saint Martin le Beau) x 1879 (Saint Martin le Beau) Silvain MOREAU
    ----> Véronique PINEAU
----------------2 Marguerite ROUILLÉ x 1703 (Esvres) Jean MAIGNAN p m
------------------1 François MAIGNAN °1705 (Esvres) +1705 (Esvres)
------------------2 Aimée MAIGNAN °1707
------------------3 Marie MAIGNAN x 1740 (Esvres) Jean ROY
------------------4 Pierre MAIGNAN °1717 x 1743 (Esvres) Catherine MOREAU p m
--------------------1 Pierre MAIGNAN °1744 +1814 (Esvres) x 1768 (Veigné) Jeanne LETARD
----------------------1 Jeanne MAIGNAN °1772 (Veigné)
----------------------2 Joseph MAIGNAN °1773 (Esvres) +1825 x 1820 (Chambray lès Tours) Marie VIOLLET
------------------------1 Denis MAIGNAN °1821 (Veigné) +1895 x 1884 (Joué lès Tours) Marie GENTY
------------------------- Denis MAIGNAN x 1884 (Joué lès Tours) Marie MAZERY
------------------------2 François MAIGNAN °1822 (Joué lès Tours) x 1851 (Veigné) Françoise HABERT p m
--------------------------1 Marie MAIGNAN °1851 x 1868 (Joué lès Tours) Auguste BARON
54) Descendance avec pour pivot Maignan Paul
--------------------------2 Paul MAIGNAN °1856 (Joué lès Tours) +1914 (Joué lès Tours) x 1879 (Joué lès Tours) Marie GILLARD p m
    ----> Catherine COLLIN
------------------------3 Venant MAIGNAN
----------------------3 Marie Magdelaine MAIGNAN °1778 (Esvres)
--------------------- Pierre MAIGNAN x 1788 (Veigné) Jeanne BLAIN p m
----------------------4 Jeanne MAIGNAN x 1827 Pierre CORMIER
--------------------2 Joseph MAIGNAN x 1783 (Veigné) Catherine GOUPY
------------------5 Jean MAIGNAN x Jeanne RIOLLE
------------------6 Joseph MAIGNAN x Marie BOUTET
--------------------1 Pierre MAIGNAN x Catherine GIRAULT
----------------------1 François MAIGNAN °1777 (Esvres) +1777 (Esvres)
----------------------2 Jeanne MAIGNAN °1778 (Esvres)
----------------------3 Catherine MAIGNAN x 1792 (Esvres) Etienne AVRIN p m
------------------7 Anne MAIGNAN x 1729 (Esvres) Jean DEFAIX p m
--------------------1 Marie DEFAIX x 1752 (Esvres) Pierre NOYANT
----------------------1 Pierre NOYANT °1756 +1819 (Saint Martin le Beau) x 1783 (Azay sur Cher) Marie FERRAND p m
------------------------1 Louise NOYANT x Silvain VAUGEREAU
--------------------------1 Jules VAUGEREAU °1810 (Saint Martin le Beau)
------------------------2 Françoise NOYANT °1785 (Azay sur Cher) +1838 (Saint Martin le Beau) x 1814 (Saint Martin le Beau) Jean BOUTARD
--------------------------1 Françoise BOUTARD °1815 (Saint Martin le Beau) x 1838 (Saint Martin le Beau) Jacques Michel GUÉTAULT
--------------------------2 Sophie BOUTARD °1817 (Saint Martin le Beau)
--------------------------3 Jean Jacques BOUTARD °1818 (Saint Martin le Beau) x 1845 (Saint Martin le Beau) Louise Scholastique BRUNEAU
--------------------------4 Florentine "Florence" BOUTARD °1821 (Saint Martin le Beau) +1892 (Saint Martin le Beau) x 1847 (Saint Martin le Beau) Jacques DELECHENEAU
----------------------------1 Florence DELECHENEAU °1850 (Saint Martin le Beau) x 1869 (Saint Martin le Beau) Louis Philippe MARTIN
55) Descendance avec pour pivot Martin Jacques-Henri
------------------------------1 Jacques Henri MARTIN °1874 (Saint Martin le Beau) +1919 (Genillé) x 1898 (Amboise) Louise Julia ALLOUARD
    ----> Pascal LEROY, Stéphane LORIN
------------------------------2 Martine Aimée MARTIN °1877 (Saint Martin le Beau) x 1899 (Saint Martin le Beau) Justin DOLBEAU
------------------------------3 Arthur MARTIN °1882 (Saint Martin le Beau) x 1907 (Houssay) Marie MARTELLIÈRE
--------------------------5 Noël Claude BOUTARD °1825 (Saint Martin le Beau) x 1851 (Saint Martin le Beau) Silvine HENRY
--------------------------6 Louise BOUTARD °1830 (Saint Martin le Beau)
----------------3 Marie ROUILLÉ x 1699 (Esvres) Michel GAUMÉ p m
------------------1 Michel L'Aîné GAUMÉ x 1719 (Truyes) Jeanne MEUSNIER
--------------------1 Michel GAUMÉ x 1743 (Truyes) Anne BERTRAND
----------------------1 Bernard GAUMÉ x 1779 (Truyes) Marie ROUILLÉ p m
----------------------2 Etienne GAUMÉ °1764 x 1789 (Truyes) Catherine COURAUDEAU p m
------------------------1 André GAUMÉ x 1815 (Truyes) Catherine MEUNIER
------------------------2 Catherine GAUMÉ
------------------- Michel L'Aîné GAUMÉ x 1724 (Truyes) Marie ROY
--------------------2 Pierre GAUMÉ x 1751 (Truyes) Marie BERTHELOT p m
----------------------1 Michel GAUMÉ °1758 (Esvres) x 1780 (Esvres) Jeanne Alexandrine AUGER p m
------------------------1 Martin GAUMÉ °1797 (Esvres) +1871 (Esvres) x 1815 (Esvres) Marguerite DEFAIX p m
--------------------------1 Sylvain Alexis Vincent GAUMÉ °1820 (Esvres) +1900 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) Silvine Joséphine SALMON p m
----------------------------1 Charles Octave GAUMÉ °1853 (Montbazon) +1915 (Lorient) x 1879 (Lorient) Eugénie Jeanne Louise PERRIN
------------------------------1 Eugène Octave GAUMÉ °1880 (Lorient)
------------------------------2 Jeanne Eugénie Marie GAUMÉ °1882 (Lorient)
56) Descendance avec pour pivot Gaumé Eugène
------------------------------3 Eugène Adolphe GAUMÉ °1886 (Lorient) x 1911 (Lorient) Marie Henriette LAPPARTIENT
    ----> Christine BUSNEL
------------------------------4 Marcel Yves GAUMÉ °1891 (Lorient) x 1921 (Lorient) Félicia Jeanne LAPPARTIENT
57) Descendance avec pour pivot Limousin César
----------------------------2 Marie Louise GAUMÉ °1856 (Veigné) x 1879 (Montbazon) César Félix LIMOUSIN
    ----> Jean-Charles BADIN, Nicolas BADIN
----------------------------3 Albertine GAUMÉ °1864 x Père d'Armande Gaumé INCONNU
------------------------------1 Armande Marguerite GAUMÉ °1885 (Montbazon) x Epoux d'Armande DUBIEN
--------------------------2 Charles GAUMÉ °1831 (Esvres) +1868 (Esvres) x 1857 (Esvres) Anne BLAIN
----------------------2 Marie GAUMÉ x 1792 (Truyes) Michel BERTHELOT
----------------------3 Pierre GAUMÉ x Françoise AVENET
------------------------1 Pierre GAUMÉ °1800 (Truyes) +1859 (Courçay) x 1831 (Courçay) Madeleine Jeanne DESOUCHES p m
--------------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
58) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
----------------------------1 Gilles Désiré DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie Louise RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
--------------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène François BOYER p m
--------------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
--------------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
------------------------2 Félicité GAUMÉ x 1812 (Truyes) Jean FILLON
--------------------------1 Jacques FILLON x 1849 (Truyes) Marie LEFORT
----------------------------1 Jean Jérôme FILLON x 1879 (Truyes) Louise AVENET p m
--------------------- Pierre GAUMÉ x 1767 (Truyes) Françoise GERBIER
--------------------3 Marie GAUMÉ x 1750 (Truyes) Pierre AVENET p m
----------------------1 Noël AVENET x 1784 (Truyes) Françoise MOREAU
--------------------4 Anne GAUMÉ x 1761 (Truyes) Jean SERGENT
--------------------- Anne GAUMÉ x 1765 (Truyes) Bernard GAUTIER
--------------------5 Bernard GAUMÉ x 1753 (Truyes) Anne Marguerite BOUCHERON
----------------------1 Bernard GAUMÉ x 1791 (Truyes) Anne FILLON
----------------------2 Anne GAUMÉ x 1792 (Truyes) François GAUCHER
----------------------3 Marguerite GAUMÉ x 1785 (Truyes) Jean PERRIGAULT
--------------------- Bernard GAUMÉ x 1771 (Truyes) Catherine ROUILLÉ
--------------------6 René (1) GAUMÉ °1735 (Truyes) x 1756 (Truyes) Françoise MOREAU
----------------------1 René (2) GAUMÉ °1758 (Truyes) +1783 (Truyes) x 1782 (Truyes) Marie COURAUDEAU p m
------------------------1 René (3) GAUMÉ °1783 (Truyes) +1838 (Truyes) x 1807 (Truyes) Anne BERTHELOT
------------------------- René (3) GAUMÉ x 1809 (Truyes) Marie DAVOINE p m
--------------------------1 René (4) GAUMÉ °1811 (Truyes) +1876 (Truyes)
--------------------------2 Louis André GAUMÉ °1813 (Truyes) +1896 (Truyes) x 1842 (Truyes) Elisabeth DALUZEAU p m
----------------------------1 Louis GAUMÉ °1843 (Truyes) x 1867 (Truyes) Silvine Désiré GAUMÉ p m
------------------------------1 Désirée GAUMÉ x Florent GERMAIN
----------------------------2 Désirée Elisabeth GAUMÉ °1845 (Truyes) x André BESNIER
------------------------------1 Auguste BESNIER °1872 x Julia SAGET
--------------------------------1 Maurice BESNIER °1900 x Georgette CHEVREAU
--------------------------------2 Roger BESNIER °1904 x Solange MOREAU
----------------------------3 Louise GAUMÉ °1848 (Truyes) x François CHRISTOPHE
------------------------------1 Maria CHRISTOPHE °1872 x Alexandre NIVERT
--------------------------------1 Casimir NIVERT °1900
--------------------------------2 Marthe NIVERT °1902
59) Descendance avec pour pivot Daillet Jean
----------------------------4 Joséphine GAUMÉ °1851 (Truyes) x Jean DAILLET
----------------------------5 Désiré Eugène GAUMÉ °1854 (Truyes) x Marie BURON
----------------------------6 Augustin GAUMÉ °1859 (Truyes) x 1883 (Truyes) Marie Marguerite ROSSIGNOL p m
60) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------------------1 Maria Marguerite GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe Antoine BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
61) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
------------------------------2 Henri Octave Casimir Augustin GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine Augustine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
--------------------------3 Madeleine GAUMÉ x 1846 François PILLAULT
--------------------------4 Jeanne GAUMÉ °1823 (Truyes) +1894 (Truyes) x Jean Pierre PIARD
----------------------------1 Louise Marie PIARD °1848 (Truyes) x 1875 (Truyes) André AVENET p m
----------------------2 Etienne GAUMÉ °1759
------------------2 Père de Michel GAUMÉ x Mère de Michel
--------------------1 Michel GAUMÉ °1719 (Truyes) +1779 (Truyes) x 1750 (Truyes) Madeleine BOUTIER p m
----------------------1 Michel GAUMÉ x 1776 (Esvres) Jeanne MOREAU
------------------------1 Marie GAUMÉ x 1801 (Truyes) Urbain BOUTET
--------------------------1 Marie BOUTET x 1827 (Tauxigny) Claude AVENET p m
----------------------------1 Louise AVENET x 1854 (Truyes) Jean BROSSÉ
----------------------------2 Jacques Claude AVENET °1843 x 1871 (Courçay) Joséphine HÉRON
------------------------------1 Lucie AVENET °1872 (Courçay)
----------------------2 Madeleine GAUMÉ °1756 (Truyes) +1756 (Truyes)
----------------------3 Marie GAUMÉ °1757 (Truyes) x 1776 (Truyes) Michel MOREAU
------------------------1 Marie MOREAU °1775 (Truyes) x 1798 (Truyes) Jean AVENET p m
--------------------------1 Marie AVENET °1799 (Truyes) +1845 (Dierre) x 1837 (Dierre) Christophe FROUMY p m
----------------------------1 Marie FROUMY °1838 (Dierre) +1902 (Dierre) x 1855 (Dierre) Joseph JOUMAS p m
62) Descendance avec pour pivot Joumas Joseph
------------------------------1 Joseph JOUMAS °1858 (La Croix en Touraine) x 1886 (Dierre) Emélina HÉRON p m
    ----> Louis LEHOUX
63) Descendance avec pour pivot Joumas Théodore
------------------------------2 Théodore JOUMAS °1866 (La Croix en Touraine) x 1889 (Dierre) Victorine CROCHARD p m
    ----> Claude HARDION
64) Descendance avec pour pivot Joumas Félix
------------------------------3 Félix JOUMAS °1871 x 1898 (Dierre) Madeleine CHOTIN p m
    ----> Claude THIBOEUF
--------------------------2 Françoise AVENET x 1833 (Truyes) Pierre RADAULT
--------------------------3 Anne AVENET x 1827 (Truyes) François SELLIER
------------------------- Marie MOREAU x 1816 (Truyes) Mathurin PERRIGAULT
--------------------------4 Joseph PERRIGAULT °1818 (Truyes) x 1841 (Truyes) Marie Anne RADAULT p m
----------------------------1 Joseph PERRIGAULT °1842
--------------------------- Joseph PERRIGAULT x 1849 (Truyes) Catherine ROSSIGNOL
----------------------------2 Silvain PERRIGAULT °1848 (Truyes)
----------------------------3 Désirée PERRIGAULT °1854 (Truyes)
------------------------2 Martine MOREAU °1786 (Truyes) x 1805 (Truyes) Claude AVENET p m
--------------------------1 Claude AVENET °1813 x 1835 (Cigogné) Catherine Marie ROUSSEAU
----------------------------1 Françoise Désirée AVENET x 1857 (Truyes) Jean GEORGON
--------------------------- Claude AVENET x 1842 (Cigogné) Louise BOISSEAU
----------------------------2 Claude AVENET x 1867 (Truyes) Catherine GAUMÉ
------------------------------1 Claude AVENET °1872 (Truyes) x Angèle BRÉDIF p m
--------------------------- Claude AVENET x 1850 (Truyes) Françoise CHEVREAU
----------------------------3 Anne Désirée AVENET x 1877 (Truyes) Michel COUTABLE
65) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
----------------------------4 Marie-Louise AVENET °1851 (Truyes) x 1873 (Truyes) Silvain Joseph Victor GIRARD p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
--------------------------2 Louis AVENET °1821 (Saint Branchs) +1859 (Truyes) x 1851 (Athée sur Cher) Marie LUCAS
----------------------------1 Emile Louis AVENET °1854 (Truyes) x 1875 (Truyes) Justine Léontine Augustine CRESPIN
------------------------------1 Louise AVENET °1877
66) Descendance avec pour pivot Paul Pauline
------------------------------2 Louis AVENET °1883 (Truyes) x 1907 (Truyes) Pauline PAUL p m
    ----> Sophie BESNARD
--------------------------3 Jean AVENET °1828
--------------------------4 Michel AVENET °1830 (Cormery) x 1859 (Truyes) Louise GAILLOT
67) Descendance avec pour pivot Foussier Louis
----------------------------1 Louise AVENET °1863 (Truyes) x 1881 (Truyes) Louis Léon FOUSSIER
------------------------3 Michel MOREAU x 1809 (Truyes) Marie RONSIN p m
------------------------4 Françoise MOREAU x 1814 (Truyes) Sylvain BÉRY
----------------------4 Jacques GAUMÉ x 1787 (Truyes) Jeanne BLÊME
--------------------- Michel GAUMÉ x Agathe CAPILLON
------------------3 Michel GAUMÉ x 1726 (Truyes) Jeanne PERREAU
----------------4 Antoine ROUILLÉ x 1696 (Esvres) Perrine THENON p m
------------------1 André ROUILLÉ x 1730 Anne BURON
----------------5 André ROUILLÉ x 1706 (Esvres) Merguerite THENON p m
------------------1 Anne ROUILLÉ x 1735 (Esvres) Pierre PROU
------------------2 François ROUILLÉ x 1741 (Esvres) Françoise HÉRON p m
--------------------1 Françoise ROUILLÉ x 1768 (Esvres) Gatien BOURREAU p m
----------------------1 Gatien BOURREAU °1768 (Esvres)
----------------------2 Françoise BOURREAU °1770 (Esvres)
----------------------3 François BOURREAU °1774
----------------------4 Marguerite BOURREAU °1782 (Esvres) x François DUPUY p m
------------------------1 François Léon DUPUY °1815 (Azay sur Cher) +1864 x 1837 (Esvres) Constance Victoire BOUTIN p m
--------------------------1 François DUPUY °1839 (Esvres) x 1867 Désirée RICHARD
--------------------------2 Françoise Constance DUPUY °1841 (Esvres) x 1862 (Esvres) Jean MENOU p m
----------------------------1 Emile Léon MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
----------------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
----------------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
68) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René Jules PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
--------------------------3 Joseph DUPUY °1845 +1899 x 1877 Marie "Célestine" BLAIVE p m
----------------------------1 Arthur DUPUY °1878 x Yvonne RENEAUD
----------------------------2 Henry Célestin DUPUY °1882 +1915 x Marcelle MORAND
69) Descendance avec pour pivot Dupuy Emile
----------------------------3 Emile Joseph DUPUY °1888 x Fernande MORILLE
    ----> Michel DUPUY, Corinne ROUSSELY
--------------------------4 Emile Jean DUPUY x Marie Silvine DREUX
------------------------2 Blaise Laurent DUPUY °1820 (Azay sur Cher)
----------------------5 Sylvine BOURREAU °1786 (Esvres) x 1807 (Esvres) François DUPUY
------------------3 Marie ROUILLÉ x 1747 (Esvres) Toussaint SAULQUIN
------------------- Marie ROUILLÉ x 1767 (Esvres) Gatien BOURREAU
------------------4 René ROUILLÉ x 1753 (Esvres) Françoise GILLET
------------------5 Marguerite ROUILLÉ x 1753 (Esvres) Claude LEFORT
------------5 Perrine DELESTANG °1606 (Azay sur Cher)
--------2 Michel (1) DELESTANG °1550 (Sainte Maure de Touraine) +1615 (Les Ormes) x 1575 (Sainte Maure de Touraine) Guyonne PALLU p m
----------1 François DELESTANG °1577 +1636 (Dangé Saint Romain) x 1631 (Les Ormes) Vincente DOISY
------------1 Jacques DELESTANG x 1631 (Les Ormes) Renée DAULNAY
--------------1 Jacques DELESTANG °1634 (Les Ormes) x 1656 (Dangé Saint Romain) Catherine RENAULT
----------------1 Marie DELESTANG °1667 (Dangé Saint Romain) +1720 (Saint Rémy sur Creuse) x 1685 (Dangé Saint Romain) Jean SIBILEAU
------------------1 Louise Rose SIBILEAU °1698 (Les Ormes) x 1726 (Les Ormes) Charles BUREAU
--------------------1 Catherine BUREAU x 1757 (Buxeuil) Pierre BRION
----------------------1 Pierre BRION °1762 +1810 (Saint Rémy sur Creuse) x 1792 (Balesmes) Marguerite GABLAIN p m
------------------------1 Marguerite BRION °1795 (Saint Rémy sur Creuse) +1849 (Saint Rémy sur Creuse) x 1815 (Saint Rémy sur Creuse) Jean Baptiste MARIN
--------------------------1 Jean Baptiste MARIN °1820 (Saint Rémy sur Creuse) +1902 (Saint Rémy sur Creuse) x 1848 (Saint Rémy sur Creuse) Geneviève BARREAU p m
----------------------------1 Adrien Paul MARIN °1863 (Saint Rémy sur Creuse) x 1889 (Les Ormes) Maria Elisabeth GERBAULT p m
------------------------------1 Marie MARIN °1891
70) Descendance avec pour pivot Clerté Honoré
------------------------------2 Jeanne MARIN °1898 (Saint Rémy sur Creuse) x 1921 (Dangé Saint Romain) Honoré CLERTÉ
    ----> Lucien GERME, Marie-Christine CHAILLOU
------------------------------3 Emile Désiré MARIN °1899 (Saint Rémy sur Creuse) x Marie-Louise DAIRON
71) Descendance avec pour pivot Denis Camille
------------------------------4 Marie-Thérèse MARIN °1900 (Dangé Saint Romain) x Camille DENIS p m
    ----> Patrice HÉRAULT
----------------2 Jean DELESTANG °1669 (Dangé Saint Romain) +1709 (Dangé Saint Romain) x 1709 (Poizay le Joli) Jeanne SIBILEAU
------------------1 Jean DELESTANG °1694 (Dangé Saint Romain) +1764 (Poizay le Joli) x 1721 (Les Ormes) Jeanne BABINET p m
----------2 Michel (2) DELESTANG °1595 (Sainte Maure de Touraine) +1661 (Trogues) x 1621 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne PASQUIER
------------1 Michel (3) DELESTANG °1622 (Saint Rémy sur Creuse) +1686 (Saint Rémy sur Creuse) x 1645 (Sainte Maure de Touraine) Marie LEMARIÉ
--------------1 Marie DELESTANG °1648 (Sainte Maure de Touraine) x 1671 (Sainte Maure de Touraine) Pierre GAUGUIN
----------------1 Renée GAUGUIN °1674 (Sainte Maure de Touraine) x 1693 (Sainte Maure de Touraine) Jean JAHAN
------------------1 Françoise JAHAN °1716 x 1730 (Artannes sur Indre) René François FOUCHER p m
--------------------1 Marie FOUCHER x 1766 (Pont de Ruan) Luc BROSSON
----------------------1 Luc Louis BROSSON °1774 (Saché) +1833 (Saché) x 1792 (Saché) Marie Anne VERDON
------------------------1 Marie Anne BROSSON °1793 (Saché) x 1820 (Saché) Barthélémy CHEVALIER p m
--------------------------1 Casimir CHEVALIER °1825 (Saché) +1893 (Tours)
--------------------------2 Marie CHEVALIER °1827 (Saché) x 1845 (Saché) Jean Baptiste DUPERRAY
------------------------- Marie Anne BROSSON x 1842 (Saché) Jean MENEAU
------------------------2 Françoise BROSSON °1796 (Saché) +1854 (Thilouze) x Joseph FERRAND
------------------------- Françoise BROSSON x 1825 (Thilouze) Jacques BENOIST
------------------------3 Benjamin BROSSON °1806 (Saché) +1848 (Saché) x 1837 (Saché) Marie LARCHER
----------3 Suzanne DELESTANG x Thomas MARTINEAU
------------1 Michel MARTINEAU °1634 (Sainte Maure de Touraine) x 1657 (Tours) Marie SOUCHAY
--------------1 Thomas MARTINEAU x Marie Anne AUVINET
--------------2 Martin MARTINEAU °1669 (Sainte Maure de Touraine) x 1694 (Nantes) Marguerite VANHALVERT
----------------1 Martin MARTINEAU °1696 (Nantes) +1778 (Sainte Marie) x 1715 Françoise DE LA HOUSSAYE
------------------1 Louis Roland MARTINEAU x Félicité BÉNETEAU CARDIN
--------------------1 Françoise MARTINEAU x 1795 (Sainte Marie) Robert Louis Antoine LITTÉE
----------------------1 Marie Antoinette LITTÉE °1798 +1852 x 1820 (Sainte Marie) Jean Barthélémy JAHAM DE SAINT FRÉMONT
--------------------- Françoise MARTINEAU x Epoux 2 de Françoise
--------------------2 Jean Baptiste MARTINEAU °1782 (Sainte Marie) x Marie Marthe REYNOIRD
----------------------1 Félix MARTINEAU x Marie Anne VAN UMMELEN FLEMING
------------------2 Françoise Hélène MARTINEAU °1733 (Sainte Marie) +1778 (Le Gros Morne) x Philippe Léonard DE LAUNAY
--------------------1 Marie Anne DE LAUNAY °1754 x Jean Louis CLIGNET
------------------3 Catherine Françoise MARTINEAU °1739 +1779 (Sainte Marie) x 1771 Sébastien LAHOUSSAYE GODARD COURTEMONT
--------------------1 François Samuel LAHOUSSAYE GODARD COURTEMONT °1775 x 1806 (Le Marigot) Marguerite Rose JAHAM DORIVAL
------------2 Renée MARTINEAU °1636 (Sainte Maure de Touraine) x 1662 (Sainte Maure de Touraine) Louis MESCHIN
--------------1 Perrine MESCHIN +1736 (Le Coudray Macouard) x 1684 (Montsoreau) Gabriel François CYRET DE BRON
----------------1 Gabriel Joseph François CYRET DE BRON +1721 (Nantilly) x Marie Louise DE BEAULIEU
------------3 Suzanne MARTINEAU °1640 (Sainte Maure de Touraine) x Julien MESCHIN
------------4 Thomas MARTINEAU °1646 (Sainte Maure de Touraine) x Anne BESNARD
------- Jehanne ESTEVOU x 1551 (Sainte Maure de Touraine) Guillaume PALLU ------
--------3 Innocent PALLU x 1590 Renée DUPUY
----------1 Anne PALLU °1590 (Tours) x Michel (1) TARTERET
------------1 Michel (2) TARTERET °1613 (Tours) x Charlotte COSTE
------------2 François TARTERET x 1645 (Angers) Jacquine DURAND
--------------1 René Michel dit de St Aignan TARTERET °1646 +1721 (Chanceaux sur Choisille) x 1701 (Chanceaux sur Choisille) Marguerite FOUCHER
----------------1 René TARTERET x 1723 (Tours) Madeleine FAIX
------------------1 Michel (3) TARTERET °1731 x 1757 (Chanceaux sur Choisille) Catherine REGNARD
--------------------1 Marie TARTERET x 1786 (Chanceaux sur Choisille) Jean COLLINET
----------------------1 Marie COLLINET x 1813 (Chanceaux sur Choisille) Michel COURTIN
------------------------1 Michel COURTIN °1816 x 1841 (Chanceaux sur Choisille) Jeanne PAJOTTIN
--------------------------1 Louis François COURTIN
--------------------2 Michel (4) TARTERET °1769 (Chanceaux sur Choisille) x 1800 (Chanceaux sur Choisille) Françoise BURRÉ
----------------------1 Marie TARTERET °1807 (Chanceaux sur Choisille) +1884 (Chanceaux sur Choisille) x 1828 (Chanceaux sur Choisille) Etienne DUMOULIN
------------------------1 Marie DUMOULIN °1829 (Chanceaux sur Choisille) +1874 (Chanceaux sur Choisille) x 1853 (Chanceaux sur Choisille) Jean BERTHAULT
72) Descendance avec pour pivot Poupineau Louis
--------------------------1 Marie BERTHAULT °1861 (Chanceaux sur Choisille) x 1883 (Chanceaux sur Choisille) Louis POUPINEAU
    ----> Bernard LEDET
------------------------2 Etienne Michel DUMOULIN °1834 (Chanceaux sur Choisille) x 1862 (Chanceaux sur Choisille) Victorine BOUCHER p m
--------------------------1 Louis Etienne Michel DUMOULIN x 1892 Céline Alphonsine CHENESSEAU
--------------------------2 Victorine Emma DUMOULIN x Louis Armand JOUANNEAU
------------------------3 René DUMOULIN x Félicité TARTARET
--------------------3 Magdelaine Anne TARTERET x 1789 (Chanceaux sur Choisille) Jean Aubin René JAVELLE
----------------------1 Magdelaine Jeanne JAVELLE °1790 (Rochecorbon) x 1818 (Chanceaux sur Choisille) François VIGNEAU
----------------------2 Jean JAVELLE +1849 (Chanceaux sur Choisille) x 1816 (Mettray) Louise MARY
------------------------1 Jean JAVELLE °1816 (Mettray)
----------------------- Jean JAVELLE x 1820 (Mettray) Anne Jeanne MILLET
------------------------2 Anastasie JAVELLE x 1845 (Mettray) Jean André CORMIER
------------------------- Anastasie JAVELLE x 1873 Désiré MAIGNAN
------------------------3 Anne Jeanne JAVELLE x 1854 Baptiste GAUTIER
----------------------3 François JAVELLE °1799 (Vouvray) +1860 (Chanceaux sur Choisille) x 1819 Marguerite HOUSSEAU
------------------------1 François JAVELLE °1821 (Chanceaux sur Choisille) +1886 (Chanceaux sur Choisille) x 1851 (Chanceaux sur Choisille) Anne REVERDY
73) Descendance avec pour pivot Javelle François
--------------------------1 François JAVELLE °1852 (Chanceaux sur Choisille) x 1877 (Chanceaux sur Choisille) Silvine Eugénie RIBOT
    ----> Olivier COCHARD
------------------------- François JAVELLE x 1866 (Chanceaux sur Choisille) Rosalie SOUDÉE
----------------------- François JAVELLE x 1846 (Tours) Marie Jeanne Elisabeth BOISON
----------------------4 Michel JAVELLE °1806 (Chanceaux sur Choisille)
--------------- René Michel dit de St Aignan TARTERET x 1706 (Chanceaux sur Choisille) Jeanne SIMON
----------2 Eustache PALLU °1591 (Tours)
----------3 Gabriel PALLU °1592 x Marie BOILEAU
----------- Gabriel PALLU x Marie PATRIX
----------4 Catherine PALLU °1593 (Tours)
----------5 Renée PALLU °1594 (Tours)
----------6 Innocent PALLU °1594 (Tours)
----------7 Julien PALLU °1596 (Tours)
----------8 Claude PALLU °1597 (Tours)
----------9 Lucrèce PALLU °1598 (Tours) x Béraud DE LAURENCIN
------------1 Marguerite DE LAURENCIN x Jacques CHOTARD p m
--------------1 Madeleine Marguerite CHOTARD x 1692 Guy Michel DE SCÉPEAUX
----------------1 Fils de Guy DE SCÉPEAUX °1695 +1715
----------------2 Marguerite Angélique Constance DE SCÉPEAUX
----------------3 Michelle DE SCÉPEAUX °1699
----------------4 Jacques Bertrand DE SCÉPEAUX °1704 +1778 x 1740 Elisabeth Louise DUCHÉ
------------------1 Elisabeth Louise Adélaïde DE SCÉPEAUX x 1769 Nicolas François Julie DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER ------
--------------------1 Godefroy Maurice Marie Joseph DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER °1770 (Paris) +1849 x 1812 (Lyon) Marie Denise BONVALLET
----------------------1 Maurice César DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER °1809 (Paris) +1896 (Clermont Ferrand) x 1853 (Gênes) Héloïse Joséphine "Aurélie" BOURG DE BOSSI
--------------------2 Françoise Honorine DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER °1776 +1851 (Beaupréau) x 1802 Alexandre Emeric DE DUFORT CIVRAC DE LORGE
----------------------1 Marie Françoise Laurence DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1803 +1885 (Paris) x 1826 Emmanuel Victor POURROY DE L'AUBÉRIVIÈRE
------------------------1 Marie Emilie Gabrielle POURROY DE L'AUBÉRIVIÈRE °1833 +1914 x 1856 (Paris) Godefroy Xavier DE VIRIEU
74) Descendance avec pour pivot De Virieu Henri
--------------------------1 Henri DE VIRIEU °1861 (Paris) x Epouse d'Henri D'URSEL
    ----> François-Henri DE VIRIEU
----------------------2 Emeric DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1805 +1875 (Beaupréau) x 1836 Marie Charlotte Similienne DE SESMAISONS
----------------------3 Louis DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1812 (Beaupréau) +1884 (Paris) x 1853 Gabrielle Geneviève Louise DE LA MYRE
------------------------1 Marie Cécile DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1855 +1920 x 1884 Guy Marie "Pierre" DE BLACAS D'AULPS
75) Descendance avec pour pivot De Blacas Stanislas
--------------------------1 Stanislas Pierre DE BLACAS D'AULPS °1885 (Beaupréau) x 1913 (Paris) Marguerite Gabrielle Frérédérique DE LA TRÉMOÏLLE
    ----> Casimir DE BLACAS D'AULPS
------------------------2 Laurence Elisabeth Henriette DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1867 x 1895 Séraphin Aymard Eugène DE LA BAUME PLUVINEL
----------------------4 Henriette DE DUFORT CIVRAC DE LORGE x Paul LE CLERC DE JUIGNÉ
----------------5 Anne Elisabeth DE SCÉPEAUX °1705
----------10 Alexandre PALLU °1599 (Tours)
----------11 Jacques PALLU °1600 (Tours)
----------12 Innocent PALLU °1601 (Tours)
----------13 Julien PALLU °1603 (Tours)
----------14 Marguerite PALLU °1604 (Tours) x 1628 Louis CHOTARD
------------1 Jacques CHOTARD °1633 +1700 x Marguerite DE LAURENCIN p m
--------------1 Madeleine Marguerite CHOTARD x 1692 Guy Michel DE SCÉPEAUX
----------------1 Fils de Guy DE SCÉPEAUX °1695 +1715
----------------2 Marguerite Angélique Constance DE SCÉPEAUX
----------------3 Michelle DE SCÉPEAUX °1699
----------------4 Jacques Bertrand DE SCÉPEAUX °1704 +1778 x 1740 Elisabeth Louise DUCHÉ
------------------1 Elisabeth Louise Adélaïde DE SCÉPEAUX x 1769 Nicolas François Julie DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER ------
--------------------1 Godefroy Maurice Marie Joseph DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER °1770 (Paris) +1849 x 1812 (Lyon) Marie Denise BONVALLET
----------------------1 Maurice César DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER °1809 (Paris) +1896 (Clermont Ferrand) x 1853 (Gênes) Héloïse Joséphine "Aurélie" BOURG DE BOSSI
--------------------2 Françoise Honorine DE LA TOUR D'AUVERGNE D'APCHIER °1776 +1851 (Beaupréau) x 1802 Alexandre Emeric DE DUFORT CIVRAC DE LORGE
----------------------1 Marie Françoise Laurence DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1803 +1885 (Paris) x 1826 Emmanuel Victor POURROY DE L'AUBÉRIVIÈRE
------------------------1 Marie Emilie Gabrielle POURROY DE L'AUBÉRIVIÈRE °1833 +1914 x 1856 (Paris) Godefroy Xavier DE VIRIEU
76) Descendance avec pour pivot De Virieu Henri
--------------------------1 Henri DE VIRIEU °1861 (Paris) x Epouse d'Henri D'URSEL
    ----> François-Henri DE VIRIEU
----------------------2 Emeric DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1805 +1875 (Beaupréau) x 1836 Marie Charlotte Similienne DE SESMAISONS
----------------------3 Louis DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1812 (Beaupréau) +1884 (Paris) x 1853 Gabrielle Geneviève Louise DE LA MYRE
------------------------1 Marie Cécile DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1855 +1920 x 1884 Guy Marie "Pierre" DE BLACAS D'AULPS
77) Descendance avec pour pivot De Blacas Stanislas
--------------------------1 Stanislas Pierre DE BLACAS D'AULPS °1885 (Beaupréau) x 1913 (Paris) Marguerite Gabrielle Frérédérique DE LA TRÉMOÏLLE
    ----> Casimir DE BLACAS D'AULPS
------------------------2 Laurence Elisabeth Henriette DE DUFORT CIVRAC DE LORGE °1867 x 1895 Séraphin Aymard Eugène DE LA BAUME PLUVINEL
----------------------4 Henriette DE DUFORT CIVRAC DE LORGE x Paul LE CLERC DE JUIGNÉ
----------------5 Anne Elisabeth DE SCÉPEAUX °1705
----------15 René PALLU °1605 (Tours) +1686 (Tours) x 1630 (Tours) Anne Marie DE CHAURAYS
------------1 Renée PALLU x 1658 (Tours) Charles César DE PHÉLINES
------------2 Marie PALLU x 1660 (Tours) Nicolas SAINTIER
------------3 Anne PALLU x 1667 (Tours) Honoré DE REX
--------4 Guyonne PALLU °1555 (Sainte Maure de Touraine) x 1575 (Sainte Maure de Touraine) Michel (1) DELESTANG p m
----------1 François DELESTANG °1577 +1636 (Dangé Saint Romain) x 1631 (Les Ormes) Vincente DOISY
------------1 Jacques DELESTANG x 1631 (Les Ormes) Renée DAULNAY
--------------1 Jacques DELESTANG °1634 (Les Ormes) x 1656 (Dangé Saint Romain) Catherine RENAULT
----------------1 Marie DELESTANG °1667 (Dangé Saint Romain) +1720 (Saint Rémy sur Creuse) x 1685 (Dangé Saint Romain) Jean SIBILEAU
------------------1 Louise Rose SIBILEAU °1698 (Les Ormes) x 1726 (Les Ormes) Charles BUREAU
--------------------1 Catherine BUREAU x 1757 (Buxeuil) Pierre BRION
----------------------1 Pierre BRION °1762 +1810 (Saint Rémy sur Creuse) x 1792 (Balesmes) Marguerite GABLAIN p m
------------------------1 Marguerite BRION °1795 (Saint Rémy sur Creuse) +1849 (Saint Rémy sur Creuse) x 1815 (Saint Rémy sur Creuse) Jean Baptiste MARIN
--------------------------1 Jean Baptiste MARIN °1820 (Saint Rémy sur Creuse) +1902 (Saint Rémy sur Creuse) x 1848 (Saint Rémy sur Creuse) Geneviève BARREAU p m
----------------------------1 Adrien Paul MARIN °1863 (Saint Rémy sur Creuse) x 1889 (Les Ormes) Maria Elisabeth GERBAULT p m
------------------------------1 Marie MARIN °1891
78) Descendance avec pour pivot Clerté Honoré
------------------------------2 Jeanne MARIN °1898 (Saint Rémy sur Creuse) x 1921 (Dangé Saint Romain) Honoré CLERTÉ
    ----> Lucien GERME, Marie-Christine CHAILLOU
------------------------------3 Emile Désiré MARIN °1899 (Saint Rémy sur Creuse) x Marie-Louise DAIRON
79) Descendance avec pour pivot Denis Camille
------------------------------4 Marie-Thérèse MARIN °1900 (Dangé Saint Romain) x Camille DENIS p m
    ----> Patrice HÉRAULT
----------------2 Jean DELESTANG °1669 (Dangé Saint Romain) +1709 (Dangé Saint Romain) x 1709 (Poizay le Joli) Jeanne SIBILEAU
------------------1 Jean DELESTANG °1694 (Dangé Saint Romain) +1764 (Poizay le Joli) x 1721 (Les Ormes) Jeanne BABINET p m
----------2 Michel (2) DELESTANG °1595 (Sainte Maure de Touraine) +1661 (Trogues) x 1621 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne PASQUIER
------------1 Michel (3) DELESTANG °1622 (Saint Rémy sur Creuse) +1686 (Saint Rémy sur Creuse) x 1645 (Sainte Maure de Touraine) Marie LEMARIÉ
--------------1 Marie DELESTANG °1648 (Sainte Maure de Touraine) x 1671 (Sainte Maure de Touraine) Pierre GAUGUIN
----------------1 Renée GAUGUIN °1674 (Sainte Maure de Touraine) x 1693 (Sainte Maure de Touraine) Jean JAHAN
------------------1 Françoise JAHAN °1716 x 1730 (Artannes sur Indre) René François FOUCHER p m
--------------------1 Marie FOUCHER x 1766 (Pont de Ruan) Luc BROSSON
----------------------1 Luc Louis BROSSON °1774 (Saché) +1833 (Saché) x 1792 (Saché) Marie Anne VERDON
------------------------1 Marie Anne BROSSON °1793 (Saché) x 1820 (Saché) Barthélémy CHEVALIER p m
--------------------------1 Casimir CHEVALIER °1825 (Saché) +1893 (Tours)
--------------------------2 Marie CHEVALIER °1827 (Saché) x 1845 (Saché) Jean Baptiste DUPERRAY
------------------------- Marie Anne BROSSON x 1842 (Saché) Jean MENEAU
------------------------2 Françoise BROSSON °1796 (Saché) +1854 (Thilouze) x Joseph FERRAND
------------------------- Françoise BROSSON x 1825 (Thilouze) Jacques BENOIST
------------------------3 Benjamin BROSSON °1806 (Saché) +1848 (Saché) x 1837 (Saché) Marie LARCHER
----------3 Suzanne DELESTANG x Thomas MARTINEAU
------------1 Michel MARTINEAU °1634 (Sainte Maure de Touraine) x 1657 (Tours) Marie SOUCHAY
--------------1 Thomas MARTINEAU x Marie Anne AUVINET
--------------2 Martin MARTINEAU °1669 (Sainte Maure de Touraine) x 1694 (Nantes) Marguerite VANHALVERT
----------------1 Martin MARTINEAU °1696 (Nantes) +1778 (Sainte Marie) x 1715 Françoise DE LA HOUSSAYE
------------------1 Louis Roland MARTINEAU x Félicité BÉNETEAU CARDIN
--------------------1 Françoise MARTINEAU x 1795 (Sainte Marie) Robert Louis Antoine LITTÉE
----------------------1 Marie Antoinette LITTÉE °1798 +1852 x 1820 (Sainte Marie) Jean Barthélémy JAHAM DE SAINT FRÉMONT
--------------------- Françoise MARTINEAU x Epoux 2 de Françoise
--------------------2 Jean Baptiste MARTINEAU °1782 (Sainte Marie) x Marie Marthe REYNOIRD
----------------------1 Félix MARTINEAU x Marie Anne VAN UMMELEN FLEMING
------------------2 Françoise Hélène MARTINEAU °1733 (Sainte Marie) +1778 (Le Gros Morne) x Philippe Léonard DE LAUNAY
--------------------1 Marie Anne DE LAUNAY °1754 x Jean Louis CLIGNET
------------------3 Catherine Françoise MARTINEAU °1739 +1779 (Sainte Marie) x 1771 Sébastien LAHOUSSAYE GODARD COURTEMONT
--------------------1 François Samuel LAHOUSSAYE GODARD COURTEMONT °1775 x 1806 (Le Marigot) Marguerite Rose JAHAM DORIVAL
------------2 Renée MARTINEAU °1636 (Sainte Maure de Touraine) x 1662 (Sainte Maure de Touraine) Louis MESCHIN
--------------1 Perrine MESCHIN +1736 (Le Coudray Macouard) x 1684 (Montsoreau) Gabriel François CYRET DE BRON
----------------1 Gabriel Joseph François CYRET DE BRON +1721 (Nantilly) x Marie Louise DE BEAULIEU
------------3 Suzanne MARTINEAU °1640 (Sainte Maure de Touraine) x Julien MESCHIN
------------4 Thomas MARTINEAU °1646 (Sainte Maure de Touraine) x Anne BESNARD
--------5 Etienne PALLU +1628 x 1580 Marguerite BRETTE
--------- Etienne PALLU x 1582 Suzanne GAULT
----------1 Etienne PALLU °1588 (Tours) +1670 (Tours) x Marguerite GAULTIER p m
------------1 François PALLU °1626 (Tours) +1684 (--)
----------2 Urbain PALLU °1610 +1688 (Bréhémont) x Catherine MAHOUDEAU
------------1 Urbain PALLU x 1676 (Chezelles) Marie DAVONNEAU
--------------1 Marie PALLU °1679 (Chinon) x 1705 (L'Ile Bouchard) Martin GUILLON
--------------2 Marguerite PALLU °1686 (Chinon) x 1711 (L'Ile Bouchard) René PALLU
--------------3 Pierre PALLU x 1717 (Tours) Claude MARQUIS
----------------1 Pierre PALLU x 1752 (Azay le Rideau) Marie Antoinette FERRET DE LA FOSSE
------------------1 Jacques Louis PALLU x 1785 (Tours) Louise PELLERIN
--------------------1 Louise Désirée PALLU x 1806 (Tours) Jean Baptiste CRÉMIÈRE p m
----------------------1 Emilie CRÉMIÈRE °1805 (Tours) +1887 x 1827 (Tours) Charles CHAMBERT
------------------------1 Amédée CHAMBERT °1828 (Tours) +1895 (Paris) x Augusta MOTHERON
--------------------------1 Fille d'Amédée CHAMBERT x Maurice BAILLOUD ------
----------------------------1 Ennemond BAILLOUD +1914 (Vincennes)
------------------------2 Georges CHAMBERT °1836 +1889 (Tours) x Epouse de Georges
----------------------2 Louise CRÉMIÈRE °1807 (Tours) x 1830 (Tours) Aimé FROGER
----------------------3 Aurélie CRÉMIÈRE °1810 (Tours) x 1834 (Tours) Paul JEUFFRAIN p m
----------------------4 Jean Baptiste Louis CRÉMIÈRE °1817 (Tours) +1906 x 1841 (Tours) Adélaïde Adèle PILLET
------------------2 Ambroise PALLU x 1805 (Tours) Justine MAYAUD p m
--------------------1 Alphonse PALLU °1808 (Tours) +1880 (Le Vésinet) x 1847 (Paris) Louise Léontine Charlotte ANGOT DES ROTOURS
----------------------1 Marie Arthur PALLU °1848 (Pontgibaud) +1877 (Melbourne)
----------------------2 Marie Marguerite PALLU °1850 (Pontgibaud) +1860 (Pontgibaud)
----------------------3 Marie Etienne PALLU °1854 (Pontgibaud) +1890
----------------------4 Marguerite Marie PALLU
------------------3 Grégoire PALLU x 1794 (Tours) Henriette THIBAULT
--------------------1 Agathe PALLU °1796 x 1839 Louis Victor GAIN
----------------------1 Marie GAIN °1839 x 1866 (Angers) Albert COUPVENT DES GRAVIERS
80) Descendance avec pour pivot Coupvent Louis
------------------------1 Louis Albert COUPVENT DES GRAVIERS °1870 (Le Mans) x 1899 (Paris) Marie Edmée BEAUGRAND
    ----> Christian ALEFSEN DE BOISREDON D'ASSIER
----------------------2 Louis GAIN °1841 (Angers) +1906 x 1874 Thérèse DURÉCU
----------------2 Urbain PALLU
----------------3 Louis Joseph PALLU x Madeleine DUPRÉ
----------------- Louis Joseph PALLU x 1753 (Azay le Rideau) Magdeleine TASCHEREAU
----3 Mathieu XXX ESTEVOU x Marie FRAMBOUCHER
------1 Anne ESTEVOU x Pierre CHERBONNEAU
--------1 Anne CHERBONNEAU
--------2 Catherine CHERBONNEAU
----4 Marie XXX ESTEVOU x Pierre LEROY
------1 Radegonde LEROY
----- Marie XXX ESTEVOU x Georges ABRIARD
----5 Anne XXX ESTEVOU x Jacques RICHARD
--2 Laurent ESTEVOU

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022