Descendance de référence Grand Homme (Merlin)
Jehan l'Aîné GRAND HOMME et Epouse de Jehan l'Aîné X EPOUSE GRAND HOMME
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
7364 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
558 sous-descendances (150 sans les doublons)
Origine : Marnay sur Seine (10)
Jehan l'Aîné GRAND HOMME=x=Epouse de Jehan l'Aîné
--1 Jehan dit Pelletier GRAND HOMME +1521 x Epouse de Jehan dit Pelletier
----1 Père de Jehan GRAND HOMME x Mère de Jehan
------1 Jehan GRAND HOMME °1489 (Marnay sur Seine) x 1524 Fille de Jehan HUGUENIN p m
--2 Fille de Jehan l'Aîné GRAND HOMME=x=Père de Jacquin MERLIN
----1 Jacquin MERLIN=x=Jacquine XXX POPILLARD p m
------1 Jehan MERLIN +1518=x=Fille de Jehan HUCHER p m
--------1 Fille de Jehan MERLIN x Jehan CALLOT
----------1 Didier CALLOT
----------2 Pierre CALLOT
--------2 Denise MERLIN +1570 (Saint Aubin)=x=Ambroise SIMON p m
----------1 Marguerite SIMON=x=Jehan CLERC dit FAYON p m
------------1 Jehan CLERC dit FAYON x Marguerite
--------------1 Jehan CLERC dit FAYON x Marion MAROT
----------------1 Nicolas CLERC dit FAYON °1606 (Gélannes)
----------------2 Edmée CLERC dit FAYON °1613 (Gélannes)
--------------2 Nicolas CLERC dit FAYON x Jeanne QUENTIN
----------------1 Edmée CLERC dit FAYON °1629 (Gélannes)
----------------2 Nicolas CLERC dit FAYON °1633 (Gélannes) x Marie GOUET
------------------1 Edme CLERC dit FAYON °1653 (Gélannes)
----------------3 Denis CLERC dit FAYON °1635 (Gélannes)
--------------3 Catherine CLERC dit FAYON x Charles TAUPIN
----------------1 Thiennette TAUPIN °1617 (Gélannes)
----------------2 Marie TAUPIN °1621 (Gélannes)
----------------3 Nicolas TAUPIN °1624 (Gélannes)
----------------4 Hilaire TAUPIN °1627 (Gélannes)
----------------5 Nicole TAUPIN °1629 (Gélannes)
----------------6 Jehan TAUPIN °1633 (Gélannes)
--------------4 Jacques CLERC dit FAYON
--------------5 Marie CLERC dit FAYON x Nicolas LE PAGE p m
----------------1 Claude LE PAGE °1629 (Gélannes)
----------------2 Françoise LE PAGE °1634 (Gélannes)
----------------3 Edmée LE PAGE °1640 x 1668 (Gélannes) Jean GOUET
------------------1 Claude GOUET °1669 (Gélannes)
------------------2 Edme GOUET °1671 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
------------------3 Marie GOUET °1672 (Gélannes)
------------------4 Jean GOUET °1675 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
------------------5 François GOUET °1677 (Gélannes)
------------------6 Anne GOUET °1679 (Gélannes)
--------------6 Edme CLERC dit FAYON
--------------7 Barbe CLERC dit FAYON x Claude QUENTIN
----------------1 Louvette QUENTIN °1629 (Gélannes)
----------------2 Claude QUENTIN °1631 (Gélannes) x Sébastienne HUYARD
------------------1 Anne QUENTIN °1648 (Gélannes)
------------------2 François QUENTIN °1650 (Gélannes)
------------------3 Barbe QUENTIN °1652 (Gélannes)
----------------3 Marie QUENTIN °1634 (Gélannes)
--------------8 Jeanne CLERC dit FAYON °1583 (Gélannes)
------------2 Quentine CLERC dit FAYON=x=Nicolas TERREY
--------------1 Jehan TERREY x Epouse de Jeanne FRANÇOIS
----------------1 Jean "de" Minay TERREY °1605 +1672 (Saint Hilaire sous Romilly) x Françoise VIONNET
------------------1 Nicolas TERREY °1642 (Crancey)
------------------2 Nicole TERREY +1668 (Crancey) x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean HURION
--------------------1 Jean HURION °1668 (Crancey) +1668 (Crancey)
------------------3 Jeanne TERREY x Jérôme BACHOT
--------------------1 Jeanne BACHOT °1672 (Nogent sur Seine)
------------------4 Pierre TERREY
--------------2 Quantine TERREY +1652 (Gélannes) x Claude NOËL
----------------1 Claude NOËL °1640 (Gélannes)
--------------- Quantine TERREY x Edme GUILLAUME p m
----------------2 Marguerite GUILLAUME °1618 (Crancey) x Lupien ADAM
------------------1 Louis ADAM °1639 (Crancey)
------------------2 Jehan ADAM °1643 (Crancey)
------------------3 Marie ADAM °1652 (Crancey)
------------------4 Edme ADAM °1655 x 1678 (Crancey) Agathe GUILLERVAL
--------------------1 Edme ADAM °1679 (Crancey)
--------------------2 Anne Agathe ADAM °1682 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1698 (Gélannes) Pierre GRISARD
--------------------3 Marie ADAM °1683 +1684
--------------------4 Jeanne Baptiste Elisabeth ADAM °1684 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------5 Elisabeth ADAM °1685 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------6 Louise ADAM °1687 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------- Edme ADAM x Catherine PARASTRE p m
--------------------7 Lupien ADAM +1694 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------8 Claude ADAM °1695 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------9 Michelle Angélique ADAM °1697 (Saint Hilaire sous Romilly) +1728 (La Celle sous Chantemerle) x 1727 (La Celle sous Chantemerle) Louis Estienne NIORÉ p m
----------------------1 Claude Estienne NIORÉ °1728 (La Celle sous Chantemerle) +1775 (Sézanne) x 1764 (Sézanne) Louise Gabrielle NARDEAU
------------------------1 Pierre NIORÉ °1766 (Sézanne) +1803 (Sézanne)
------------------------2 Claude Prudent NIORÉ °1768 (Sézanne)
--------------------10 Jacques ADAM °1698 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------5 Claude ADAM
----------------3 Claude GUILLAUME x Marie CLERC
------------------1 Jeanne GUILLAUME °1646 (Gélannes)
------------------2 Marguerite GUILLAUME °1650 (Gélannes)
------------------3 Edmée GUILLAUME °1654 (Gélannes)
------------------4 Barbe GUILLAUME °1655 (Gélannes)
------------------5 Marie GUILLAUME °1657 (Gélannes)
------------------6 Edme GUILLAUME
------------------7 Marie GUILLAUME °1664 (Gélannes)
------------------8 Edmée GUILLAUME °1666 (Gélannes)
------------------9 Anne GUILLAUME °1670 (Gélannes)
----------------4 Jehan GUILLAUME °1624 (Crancey)
----------------5 Philippe GUILLAUME
----------------6 Jehan GUILLAUME °1627 (Crancey)
----------------7 Liette GUILLAUME °1629 (Crancey)
----------------8 Marie GUILLAUME °1630 (Crancey)
--------------3 Hilaire TERREY=x=Agathe GUILLAUME
----------------1 Hilaire TERREY x Barbe HÉRAULT
------------------1 Hilaire TERREY x Nicole CAIN p m
--------------------1 Hilaire TERREY +1664 (Saint Martin de Bossenay) x Sirette CADET p m
----------------------1 Marguerite TERREY °1663 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Nicolas TERREY °1634 (Crancey)
--------------------3 Fille d'Hilaire TERREY x Jean BAUDELOT
--------------------4 Fille d'Hilaire TERREY x Jean SAINTE
--------------------5 Pierre TERREY °1647 +1673 (Saint Hilaire sous Romilly) x Claude SUINOT
----------------------1 Jeanne TERREY °1672 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------6 Léon TERREY
--------------------7 Anne TERREY x François VAUTIER
----------------------1 Jeanne VAUTIER °1673 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------2 Brice TERREY °1627 (Crancey) x Hélène BAZIN
--------------------1 Jean TERREY °1654 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------3 Jeanne TERREY °1629 (Crancey)
------------------4 Etienne TERREY °1633 (Crancey)
------------------5 Liesse TERREY x Claude LEFÉBURE
--------------------1 Geneviève LEFÉBURE °1658 (Crancey)
--------------------2 Catherine LEFÉBURE °1667 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------3 Claude LEFÉBURE °1676 (Gélannes)
--------------------4 Anne LEFÉBURE °1678 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------2 Jeanne TERREY +1676 (Gélannes) x Brice GROMARD p m
------------------1 Brice GROMARD +1668 (Gélannes) x 1658 (Gélannes) Marie FRANÇOIS
--------------------1 Jean GROMARD °1661 (Gélannes)
--------------------2 Marie GROMARD °1664 (Gélannes)
--------------------3 Hilaire GROMARD °1666 (Gélannes)
------------------2 Jeanne GROMARD °1628 (Gélannes) x 1664 (Gélannes) Edme ASSELIN p m
--------------------1 Jeanne ASSELIN °1664 (Gélannes)
--------------------2 Marie ASSELIN °1666 (Gélannes)
--------------------3 Edme ASSELIN °1668 (Gélannes) +1726 (Saint Loup de Buffigny) x 1691 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
----------------------1 Claude ASSELIN °1704 +1762 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Anne COLLAT p m
------------------------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
--------------------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
----------------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
------------------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
1) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
--------------------4 Barbe ASSELIN °1670 (Gélannes)
--------------------5 Anne ASSELIN °1672 (Gélannes) +1748 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST p m
----------------------1 Jean BENOIST °1694 (Saint Loup de Buffigny) +1777 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Ferreux) Marie PICARD p m
------------------------1 Jean BENOIST °1730 (Saint Loup de Buffigny) +1774 (Bourdenay) x 1756 (Saint Loup de Buffigny) Claire LÉGER
--------------------------1 Marguerite Claire BENOIST °1757 (Ferreux) +1790 (Saint Loup de Buffigny) x 1789 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
--------------------------2 Jean Baptiste BENOIST °1760 (Saint Loup de Buffigny) +1819 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Françoise LAUXERROIS p m
----------------------------1 Françoise Angélique BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Jean Baptiste LÉGER p m
------------------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
--------------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
2) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------- Jean BENOIST x 1736 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BLASQUE p m
----------------------2 Denis BENOIST °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU
------------------------1 Anne BENOIT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1800 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
--------------------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
----------------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
------------------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
--------------------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
3) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
----------------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
------------------------------------1 Georges GUITTON
------------------------------------2 Clément GUITTON
------------------------- Anne BENOIT x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Charles Nicolas ROZÉ p m
----------------------3 Catherine BENOIST °1699 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Saint Loup de Buffigny) Thomas LARIBLE p m
------------------------1 Thomas LARIBLE °1729 (Quincey) +1810 (Quincey) x 1758 (Quincey) Marie Anne MAÎTRE p m
--------------------------1 Victoire Anne LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis Barthélémy PAYEN
----------------------------1 Catherine Euphrasie PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
------------------------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
------------------------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
------------------------------3 Auguste Dominique COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
--------------------------------1 Céleste Amanda COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
--------------------------------2 Gustave Ernest COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence Alphonsine BRAY
----------------------------------1 Mathilde Ernestine COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred Alcide MOREAU
4) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
----------------------------------2 Gabriel Edouard COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora Lucienne NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
----------------------------------3 Lucile Emilia COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert Jules LANDRÉA
--------------------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse Alexandre DANTON
----------------------------------1 Georges Alexandre DANTON °1886 x Claire Eugénie PASQUET
------------------------------------1 Elie Henri DANTON x Muguette Henriette CARITTE
--------------------------------------1 Michelle Claire DANTON x Hugues Victor Constant MACHEREZ
------------------------------4 Louis Antoine André COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
--------------------------------1 Irma Aline COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
--------------------------------2 Anna Eugénie COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David Onésime SOCARD
--------------------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise Julia VILLAIN
----------------------------------1 Lucie Blanche COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert Emile CARITTE
--------------------------------4 Anatole Hector COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
--------------------------------5 Léon Anatole COFFINET °1860 (Courcemain)
--------------------------- Victoire Anne LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré Jacques Vivant GARNIER p m
----------------------------2 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
----------------------------3 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
------------------------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
--------------------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
5) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
----------------------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
------------------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
------------------------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
--------------------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
--------------------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
--------------------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
----------------------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
--------------------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
------------------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
--------------------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
----------------------------------1 Magdeleine GARNIER
--------------------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
6) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------------6 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
--------------------------2 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
----------------------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
------------------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
------------------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
--------------------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
--------------------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
--------------------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
--------------------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
----------------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
------------------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
--------------------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
----------------------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
------------------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
--------------------------------------1 Lucien VIDET
----------------------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
------------------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
------------------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
--------------------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
----------------------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
----------------------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
------------------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
--------------------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
------------------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
--------------------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
----------------------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
------------------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
------------------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
----------------------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
------------------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
--------------------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
----------------------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
------------------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
------------------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
------------------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
----------------------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
----------------------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
------------------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
----------------------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
7) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
------------------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
------------------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
----------------------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
------------------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
------------------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
------------------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
----------------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
----------------------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
------------------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
--------------------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
----------------------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
--------------------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
------------------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
--------------------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
------------------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
----------------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
------------------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Thomas LARIBLE
------------------------2 Pierre LARIBLE x 1764 (Ferreux) Catherine LARIBLE
--------------------6 Denise ASSELIN °1675 (Gélannes)
------------------3 Paquette GROMARD °1630 (Gélannes) x Pierre ADAM
--------------------1 Hilaire ADAM °1645 x 1680 (Gélannes) Nicole D'ORME p m
----------------------1 Marie ADAM °1680 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
------------------4 Hilaire GROMARD °1632 (Gélannes) x 1665 (Gélannes) Barbe D'ORME p m
--------------------1 Jean GROMARD
--------------------2 Hilaire GROMARD °1671 (Gélannes) +1710 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1693 (Quincey) Marie THOMAS p m
----------------------1 Anne GROMARD °1694 (Quincey) +1695 (Quincey)
----------------------2 François GROMARD °1695 (Quincey) +1695 (Quincey)
----------------------3 François GROMARD °1701 x 1723 (Ferreux) Anne MARESTZ p m
------------------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
--------------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
------------------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François Charles DROIT p m
------------------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
--------------------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine Sophie RENVOYÉ p m
----------------------------1 François Hilaire GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle Anastasie HERLUISON p m
------------------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
8) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------------4 Elisabeth GROMARD °1704 +1768 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
------------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
--------------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
----------------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
------------------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
--------------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
9) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
----------------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
10) Descendance avec pour pivot Barre Paul
----------------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
----------------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
--------------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
----------------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
----------------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
------------------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
--------------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
----------------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
------------------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
------------------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
--------------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
----------------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
11) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
------------------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
----------------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
----------------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
----------------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
----------------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
----------------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
12) Descendance avec pour pivot Potet Henri
------------------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
----------------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
--------------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
----------------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
--------------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
------------------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
------------------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
--------------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
--------------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
--------------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
------------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
--------------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
--------------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
------------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
--------------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
------------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
------------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
--------------------------1 Marie Anne Geneviève DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
--------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
----------------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
------------------------------1 Basilide Isidore BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne Marcelline MAITREJEAN
--------------------------------1 Marie Adèle Emilie "Anna" BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
----------------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
13) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
----------------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) +1922 (Saint Mesmin) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
--------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
--------------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
--------------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
----------------------------1 Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre Thomas Auguste JUCHAT p m
------------------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
--------------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
------------------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
----------------------------2 Sophie Virginie DANTIGNY °1814 (Saint Lupien) +1896 (Saint Lupien) x 1838 (Saint Lupien) Mathieu GILBERT
------------------------------1 Marie Justine GILBERT °1839 (Saint Lupien) +1915 (Saint Lupien) x 1861 (Saint Lupien) Désiré Joseph CHAPELLE
--------------------------------1 Joseph Sosthène CHAPELLE °1862 (Saint Lupien) x Marie Louise Augustine MEUNIER
--------------------------------2 Léonie Emilienne CHAPELLE °1871 (Saint Lupien) x 1891 (Saint Lupien) André HUCK
----------------------------------1 Emilienne Andrée HUCK °1892 (Saint Lupien) x 1919 (Autun) Claude PRÉSUMEY
----------------------------------2 Lucien Emilien HUCK °1893 (Saint Lupien)
--------------------------------3 Berthe Blanche CHAPELLE °1872 (Saint Lupien) x 1889 (Saint Lupien) Eugène ROMAIN
----------------------------------1 Henri René ROMAIN °1891 (Saint Lupien) x 1919 (Pouy sur Vannes) Adrienne TISSIER
----------------------------------2 Eugénie Blanche ROMAIN °1897 (Saint Lupien) x 1918 (Saint Lupien) Henri Lucien LAURY
----------------------------------3 Yvette Charlotte Renée ROMAIN °1909 (Saint Lupien) x Numa Célestin DUMAIN
------------------------------2 Joseph Gustave GILBERT °1845 x Aline Evelina PHILIPPON
--------------------------------1 Marie Rosa GILBERT °1872 (Saint Lupien) x 1895 (Saint Lupien) Jules Alphonse RIGOUREAU
----------------------------------1 Fernand Jules Gustave RIGOUREAU °1896 (Saint Lupien) x 1922 (Saulcy) Germaine Louise Georgette VOUILLAUME
--------------------------------- Marie Rosa GILBERT x 1902 (Saint Lupien) Jean LESTRIEZ
----------------------------3 Justine Brigitte DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
------------------------------1 Désiré Anatole DURUT °1848 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Nathalie FAYTRE p m
--------------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
------------------------------2 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD p m
--------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
14) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------3 Léon "Zéphirin" DURUT °1858 (Rigny la Nonneuse) x 1886 (Troyes) Marie Laurentine PELLERIN
--------------------------------1 Voltaire Odile DURUT °1887 (Vendeuvre sur Barse) x 1912 (Estissac) Georgette Blanche ROY
--------------------------------2 Hermina Odila DURUT °1889 (Vendeuvre sur Barse)
--------------------------------3 Attila Clotaire DURUT °1890 (Vendeuvre sur Barse) x 1920 (Aix en Othe) Germaine Jeanne Louise CAFFET
--------------------3 Edme GROMARD °1673 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
--------------------4 Barbe GROMARD °1676 (Gélannes) x 1694 (Pars lès Romilly) Claude l'Aîné QUIN
----------------------1 Philippe QUIN x 1723 (Avant lès Marcilly) Lupienne ODOT p m
------------------------1 Lupienne QUIN x 1744 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
--------------------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
----------------------2 Nicolas QUIN °1701 (Pars lès Romilly) +1748 (Ferreux) x 1737 (Ferreux) Catherine DOUINE
------------------------1 Edme QUIN °1740 (Ferreux) +1820 (Ferreux) x 1784 (Ferreux) Marguerite DANRÉE p m
--------------------------1 Edme Louis QUIN °1786 (Ferreux) +1867 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Marie Angélique MODÈME
----------------------------1 Louis Hippolyte QUIN °1820 (Ferreux) +1895 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Marie Elisabeth GILBERT p m
------------------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
15) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------5 Marie GROMARD °1679 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
------------------5 Suzanne GROMARD °1634 (Gélannes)
------------------6 Jean GROMARD °1635 (Gélannes) x Etiennette CLERC p m
--------------------1 Marie GROMARD °1667 (Gélannes)
--------------------2 Hilaire GROMARD °1670 (Gélannes)
------------------7 Paquette GROMARD °1641 (Gélannes) +1673 (Gélannes) x Jean COLLESON
--------------------1 Jeanne COLLESON °1662 (Gélannes)
--------------------2 Marie COLLESON °1664 (Gélannes)
--------------------3 Jean COLLESON °1665 (Gélannes)
--------------------4 Hélène COLLESON °1667 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
--------------------5 Anne COLLESON °1669 (Gélannes)
--------------------6 Jean COLLESON °1671 (Gélannes)
--------------------7 François COLLESON °1672 (Gélannes)
------------------8 Françoise GROMARD °1642 (Gélannes)
------------------9 Marie GROMARD °1647 (Gélannes) x Guillaume GRADOST
--------------------1 Marie GRADOST °1675 (Gélannes)
--------------------2 Suzanne GRADOST °1677 (Gélannes)
--------------------3 Jeanne GRADOST °1679 (Gélannes)
------------------10 Etienne GROMARD
----------------3 Jean TERREY °1607 (Crancey)=x=Louvette XXX FRANÇOIS p m
------------------1 Marie TERREY °1630 (Gélannes)
------------------2 Jean TERREY °1635 (Gélannes)=x=Anne THOMAS
--------------------1 Barbe TERREY °1655 +1679 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Claude ROBELIN p m
----------------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
--------------------2 Jacques TERREY °1656 (Gélannes) +1670 (Gélannes)
--------------------3 Barthélémy TERREY °1658 (Gélannes)
--------------------4 Anne TERREY °1661 (Gélannes)
--------------------5 Nicolas TERREY °1664 (Gélannes)
--------------------6 Marie TERREY °1666 (Gélannes) +1693 (Gélannes)=x=1686 (Saint Loup de Buffigny) Jean VILLAIN p m
----------------------1 Marie VILLAIN °1687 (Gélannes) +1701 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Jeanne VILLAIN °1689 (Gélannes) +1769 (Rigny la Nonneuse)=x=1714 (Saint Loup de Buffigny) Jean BENOIST p m
------------------------1 Jeanne BENOIST °1717 (Rigny la Nonneuse) +1809 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUINAND p m
--------------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
------------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Frédéric PARIAT
------------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
16) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
17) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
18) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
19) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
20) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
21) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
22) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
23) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
24) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
25) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
26) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
27) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
28) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
29) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
30) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
31) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
------------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
32) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
33) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
34) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
------------------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
--------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
--------------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
--------------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
--------------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
----------------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Edme Abraham BOUDARD
----------------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
------------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
35) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
36) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
37) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
------------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
38) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
39) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
40) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
------------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
--------------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
41) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
------------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
------------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
--------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
42) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
43) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
44) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
------------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
------------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
--------------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
----------------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
45) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
------------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
--------------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
46) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
------------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
--------------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
------------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
--------------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
----------------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
--------------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
------------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
----------------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
----------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
--------------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
--------------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------------------2 Anne BENOIST °1721 (Rigny la Nonneuse) +1778 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Denis (3) DANRÉE p m
--------------------------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Claude Pierre DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
----------------------------1 Claude Antoine DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
----------------------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard Séverin HAZOUARD p m
------------------------------1 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
--------------------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
47) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
----------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
48) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
49) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
50) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
51) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
52) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
53) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
54) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
55) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
56) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
57) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
58) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
59) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------3 Paul Savinien DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
------------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
--------------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
----------------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
--------------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
--------------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
60) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
----------------------------4 Christine Colombe DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis Modeste THOMAS
------------------------------1 Sévère Isidore THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
----------------------------5 Anne Césarine DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne Isidore THOMAS p m
------------------------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
------------------------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
------------------------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
------------------------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
--------------------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Christine Brigitte DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques Nicolas JACQUET
------------------------------1 Jacques Cyprien JACQUET °1816
------------------------3 Marie Anne BENOIST °1728 +1788 (Rigny la Nonneuse)=x=1749 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
--------------------------1 Claude Edme FÈVRE °1753 x 1779 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GILBERT p m
----------------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Jean Pierre André FÈVRE °1758 (Rigny la Nonneuse) +1832 (Rigny la Nonneuse) x 1786 (Ferreux) Claire Thérèse MASSEY p m
--------------------------- Jean Pierre André FÈVRE=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite PROTAT p m
----------------------------1 Marie Anne Françoise FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
61) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
62) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre Rémy LEMORT p m
--------------------------3 Marie Geneviève FÈVRE x 1788 (Rigny la Nonneuse) François BONHENRY
------------------------4 Jean BENOIST x 1740 (Rigny la Nonneuse) Anne DANRÉE p m
--------------------------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
----------------------3 Anne VILLAIN °1691 (Gélannes)
--------------------7 Michel TERREY °1669 (Gélannes) +1678 (Gélannes)
--------------------8 Jean TERREY x 1693 (Gélannes) Jeanne ROBELIN p m
----------------------1 Barbe TERREY +1762 (Gélannes) x 1714 (Gélannes) Etienne BEAUJEAN
------------------------1 Jeanne BEAUJEAN °1715 (Romilly sur Seine) +1786 (Romilly sur Seine) x 1739 (Gélannes) Claude GOUET p m
--------------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
----------------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
------------------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
--------------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
63) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
------------------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
--------------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
64) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
65) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------------2 René GOUET °1772
----------------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
----------------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
----------------------2 Jeanne TERREY x 1724 (Gélannes) Jean BAZIN p m
------------------------1 Jeanne BAZIN x 1759 (Crancey) Guillaume GRADOS p m
------------------------2 Claude BAZIN x 1764 (Avant lès Marcilly) Marie LAUXERROIS p m
--------------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
--------------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
--------------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
------------------------3 Jean Nicolas BAZIN x 1773 (Crancey) Sébastienne PARISOT p m
----------------------3 Jean TERREY °1693 (Gélannes) +1757 (Gélannes) x Jeanne BAZIN p m
------------------------1 Anne TERREY °1728 (Gélannes) x 1755 (Gélannes) Alexis JEANSON p m
--------------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
--------------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
----------------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
------------------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
--------------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
66) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Edmée TERREY °1731 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Toussaint GOUET p m
--------------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
----------------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
------------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
--------------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
----------------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Jeanne TERREY °1733 (Gélannes) x 1758 (Gélannes) Edme JEANSON
--------------------------1 Edme Louis JEANSON x 1791 (Gélannes) Marie Florentine GOUET p m
----------------------4 Claude TERREY x 1735 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DANRÉE p m
------------------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
--------------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
----------------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
------------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
--------------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
67) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
------------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
68) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
69) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
70) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
71) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
72) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
73) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
74) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
75) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
76) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
77) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
78) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
79) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Marie TERREY °1703 (Gélannes) x 1726 (Gélannes) Etienne BAZIN p m
------------------------1 Marie BAZIN x 1749 (Gélannes) Jean GRADOS p m
--------------------------1 Jean Baptiste GRADOS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Edmée LAUXERROIS p m
--------------------------2 Nicolas GRADOS °1764 (Le Mériot) x 1793 (Le Mériot) Geneviève Thérèse BAZIN
--------------------------3 Marie Agathe GRADOS °1768 (Le Mériot) x 1794 (Léchelle) Claude Martin THIENNARD
----------------------------1 Etienne THIENNARD °1801 (Saint Martin Chennetron) x 1826 (Lourps) Anne Louise "Julie" BENOIST
------------------------------1 Charles Célestin THIENNARD °1834 (Longueville) +1910 (Saint Loup de Naud) x 1858 (Saint Loup de Naud) Louise Victoire CORDIER
--------------------------------1 Ernest THIENNARD °1859 (Saint Loup de Naud) x 1881 (Saint Loup de Naud) Armance CAILLOT
--------------------------------2 Edmond THIENNARD °1862 (Saint Loup de Naud)
80) Descendance avec pour pivot Thiennard Achille
--------------------------------3 Achille THIENNARD °1864 (Saint Loup de Naud) +1917 (Saint Loup de Naud) x 1890 (Saint Loup de Naud) Sylvie Rosine LALLIER
    ----> Raphaël LHERNAULT
--------------------------------4 Louise Floriza THIENNARD °1872 (Saint Loup de Naud) x 1892 (Saint Loup de Naud) Paul Honoré CHAPOTOT
--------------------------------5 Charles THIENNARD °1879 (Saint Loup de Naud) x 1904 (Saint Denis lès Rebais) Maria Léontine LANGRIS
------------------------2 Etienne BAZIN x 1757 (Ferreux) Marie Anne GROMARD p m
--------------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
--------------------9 Louise TERREY °1675 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
--------------------10 Claude TERREY °1675 (Gélannes)
------------------3 Barthélémy TERREY °1640 (Gélannes) x Marguerite GUIOT
----------------4 Léonard TERREY
--------------4 Jeanne TERREY x Martin CAIN
----------------1 Nicolas CAIN °1606 (Crancey)
----------------2 Antoine CAIN x Nicole
------------------1 Jean CAIN +1675 (Crancey) x 1661 (Crancey) Marguerite CORPEL
--------------------1 Nicolas CAIN x 1702 (Saint Hilaire lès Romilly) Anne DUMAY p m
----------------------1 Nicolas CAIN °1703 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------------2 Louis CAIN °1703 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------------3 Anne CAIN °1707 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------2 Edmée CAIN +1675 (Crancey)
------------------2 Nicole CAIN x Hilaire TERREY p m
--------------------1 Hilaire TERREY +1664 (Saint Martin de Bossenay) x Sirette CADET p m
----------------------1 Marguerite TERREY °1663 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Nicolas TERREY °1634 (Crancey)
--------------------3 Fille d'Hilaire TERREY x Jean BAUDELOT
--------------------4 Fille d'Hilaire TERREY x Jean SAINTE
--------------------5 Pierre TERREY °1647 +1673 (Saint Hilaire sous Romilly) x Claude SUINOT
----------------------1 Jeanne TERREY °1672 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------6 Léon TERREY
--------------------7 Anne TERREY x François VAUTIER
----------------------1 Jeanne VAUTIER °1673 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------3 Marie CAIN x Claude MILLET
--------------------1 Etienne MILLET °1643 (Crancey)
--------------5 Marguerite TERREY=x=Claude XXX ROBELIN p m
----------------1 Claude ROBELIN=x=Claude XXX HUYARD p m
------------------1 Claude ROBELIN +1675 (Pont sur Seine) x Toussaint PAJOT
--------------------1 Pierre PAJOT °1627 (Gélannes)
--------------------2 Jeanne PAJOT °1629 (Gélannes) +1676 (Gélannes) x Edme BOUDARD p m
----------------------1 Jean BOUDARD °1648 (Gélannes)
----------------------2 Léon BOUDARD °1649 (Gélannes)
----------------------3 Louis BOUDARD °1651 (Gélannes)
----------------------4 Jeanne BOUDARD °1653 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Pierre LANGE p m
------------------------1 Magdeleine LANGE x 1705 (Gélannes) Léon JEANSON
--------------------------1 Armand Denis JEANSON x 1739 (Gélannes) Geneviève THIVEAU
----------------------------1 Armand Léon JEANSON x 1766 (Gélannes) Anne COLIN p m
------------------------------1 Anne Pélagie JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
------------------------2 Nicolas LANGE x 1713 (Gélannes) Edmée ROBELIN p m
--------------------------1 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
----------------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
----------------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
--------------------------2 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
----------------------------1 Pierre Philippe LANGE x 1776 (Gélannes) Anne Catherine JEANSON
--------------------------3 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
--------------------------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
--------------------------4 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
--------------------------5 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
----------------------5 Barthélémy BOUDARD °1656 (Gélannes)
----------------------6 Claude BOUDARD °1661 (Gélannes)
----------------------7 Anne BOUDARD °1664 (Gélannes)
----------------------8 Nicolas BOUDARD °1666 (Gélannes)
----------------------9 Barbe BOUDARD °1668 (Gélannes)
--------------------3 Marie PAJOT °1633 (Gélannes)
--------------------4 Simone PAJOT °1634 (Gélannes)
--------------------5 Barbe PAJOT x 1667 (Saint Flavy) Jacques MASSEY
--------------------6 Louis PAJOT °1643 x 1673 (Gélannes) Marie ADAM
--------------------7 Marie PAJOT °1647 (Gélannes)
--------------------8 Léon PAJOT °1649 (Gélannes)
--------------------9 Claude PAJOT °1653 (Gélannes) x Hilaire QUIN
--------------------10 Jean PAJOT x Suzanne VERGEOT p m
----------------------1 Claude PAJOT °1661 (Gélannes)
----------------------2 Denise PAJOT °1664 (Gélannes)
----------------------3 Jean PAJOT °1666 (Gélannes)
----------------------4 Jeanne PAJOT °1669 (Gélannes)
----------------------5 Denis PAJOT °1673 (Gélannes)
----------------------6 Nicolas PAJOT °1677 (Gélannes)
------------------2 Barbe ROBELIN x Pierre EGRET p m
--------------------1 Denise EGRET °1646 +1668 (Gélannes) x 1668 (Gélannes) Noël CLERC p m
--------------------2 Denis EGRET °1648 (Gélannes) x 1674 (Gélannes) Nicole BOSSUAT p m
----------------------1 Denis EGRET °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1698 (Saint Martin de Bossenay) Françoise GRADOS
------------------------1 Hilaire EGRET °1714 (Saint Martin de Bossenay) +1760 x 1736 (Rigny la Nonneuse) Elisabeth JUCHAT p m
--------------------------1 Catherine Thérèse EGRET °1750 (La Fosse Corduan) +1809 (Saint Martin de Bossenay) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ARTOST p m
----------------------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
------------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Frédéric PARIAT
------------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
81) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
82) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
83) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
84) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
85) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
86) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
87) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
88) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
89) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
90) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
91) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
92) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
93) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
94) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
95) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
96) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Etienne EGRET x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HUÉ p m
----------------------------1 Jeanne Ursule Antoinette EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Thomas ROZÉ p m
------------------------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marthe EGRET °1752 x 1777 (Saint Martin de Bossenay) Antoine COLLET
------------------------2 Pierre EGRET x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Claire GUINAND p m
----------------------- Denis EGRET x 1717 (Saint Martin de Bossenay) Louise NOBLAT
----------------------2 Marie EGRET x 1701 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST
------------------------1 Edmée BENOIST x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOSSUAT
--------------------------1 Marie Anne BOSSUAT x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Edme MORIN p m
----------------------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
------------------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
--------------------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
----------------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
------------------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
97) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
------------------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
------------------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
--------------------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
--------------------------------------2 Germaine HOLZINGER
--------------------------------------3 Suzanne HOLZINGER
--------------------------------------4 Marcelle HOLZINGER
----------------------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
98) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
------------------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
----------------------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
------------------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
--------------------------------------1 Jacques DENIS
------------------------2 Denis BENOIST x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOULARD p m
--------------------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
----------------------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------------3 Marguerite EGRET x 1695 (Saint Martin de Bossenay) Jean QUIBAILLE
------------------------1 Pierre QUIBAILLE °1714 (Saint Martin de Bossenay) x 1746 (Troyes) Marie ROZÉ
--------------------------1 Marie Jeanne QUIBAILLE °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Vallery) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Louis HENNEQUIN p m
----------------------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
------------------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne Rosalie Anne GUILLOT
--------------------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie Florence PELLETIER
99) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
----------------------------------1 Alphonse Louis HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------------------4 Pierre EGRET °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
----------------------- Pierre EGRET x 1711 (Saint Pierre de Bossenay) Syre HERLUISON
------------------------1 Mathieu EGRET x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
--------------------------1 Edme Mathieu EGRET x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne MIGIAT
--------------------------- Edme Mathieu EGRET x 1795 (Villadin) Anne CHAUBERT
--------------------------2 Jeanne EGRET °1753 +1817 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Simon Pierre GOUERRE p m
----------------------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Anne Angélique GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul Savinien DANRÉE p m
------------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
--------------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
----------------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
--------------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
--------------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
100) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
----------------------------4 Marie Jeanne Sophie GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edmée EGRET °1652 (Gélannes) x 1672 (Gélannes) Gabriel NORMANT
----------------------1 Jeanne NORMANT °1673 (Gélannes)
----------------------2 Pierre NORMANT °1675 (Gélannes)
--------------------4 Barbe EGRET °1663 (Gélannes) +1739 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Guillaume GOUET
----------------------1 Guillaume GOUET x 1721 (Saint Martin de Bossenay) Marie BENOIST p m
------------------------1 Marie GOUET x 1754 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
--------------------------1 Etienne Maurice VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
--------------------------2 Victoire Sophie VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
--------------------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne Jeanne FAROY
------------------------2 Toussaint GOUET °1725 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Edmée TERREY p m
--------------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
----------------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
------------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
--------------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
----------------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Claude GOUET °1699 (Gélannes) +1786 (Gélannes) x 1739 (Gélannes) Jeanne BEAUJEAN p m
------------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
--------------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
----------------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
------------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
101) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
----------------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
------------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
102) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
103) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------------------2 René GOUET °1772
--------------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
--------------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
----------------------- Claude GOUET x Marguerite JEANSON
------------------3 Nicolas ROBELIN °1624 (Gélannes) +1704 (Gélannes)=x=1650 (Gélannes) Barbe HUYARD p m
--------------------1 Suzanne ROBELIN °1652 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Jean MILLET
--------------------- Suzanne ROBELIN x Michel CUISSOT
----------------------1 Claude CUISSOT °1670 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------2 Claude ROBELIN °1653 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Barbe TERREY p m
----------------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
--------------------- Claude ROBELIN x 1684 (Gélannes) Anne BILLOU p m
----------------------2 Pierre ROBELIN °1694 (Gélannes) +1761 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Anne GOUET p m
------------------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude Nicolas RICHARD
--------------------------1 Claude Nicolas RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
----------------------------1 Marie Geneviève Louise RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
------------------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
--------------------------------1 Zélina Clémence FAYOLLE
------------------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
104) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
--------------------------------1 Emile Tousaint GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe Amélie BERLOT
    ----> Denise REDER
------------------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
----------------------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
--------------------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
----------------------------1 Pierre Dominique RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
------------------------------1 Dominique Julien RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle Julienne Louise LABARRE
105) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
--------------------------------1 Berthe Emélie RICHARD °1871 (Sancy les Provins) +1920 (Montmort) x 1893 (Montolivet) Charles Eugène MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
--------------------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
--------------------3 Barbe ROBELIN °1656 (Gélannes) x 1675 (Gélannes) Edme VERGEOT p m
----------------------1 Nicolas VERGEOT °1677 (Gélannes)
----------------------2 Edme VERGEOT °1679 (Gélannes)
----------------------3 Jean VERGEOT °1680 (Gélannes)
--------------------4 Jacques ROBELIN=x=Edmée VILLAIN
----------------------1 Jeanne ROBELIN °1696 (Gélannes) +1789 (Gélannes)=x=1725 (Gélannes) Hilaire BAZIN p m
------------------------1 Hilaire BAZIN °1726 (Gélannes) +1785 (Saint Hilaire sous Romilly)=x=1751 (Pars lès Romilly) Louise Rosalie MOJON p m
--------------------------1 Catherine Marie BAZIN °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1847 (Ferreux)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Nicolas HERLUISON p m
----------------------------1 Jeanne Marguerite HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
------------------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
--------------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
--------------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
----------------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
106) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
107) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
--------------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
108) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
----------------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
----------------------------2 Anne Agathe HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------4 Nicolas Vincent HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
----------------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
----------------------------7 Héloïse Césarine HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny) +1882 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire HERLUISON p m
------------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
------------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
109) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Hélène Rosalie BAZIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme Antoine VOITRIN p m
--------------------------3 Anne Véronique BAZIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) René Maurice MARTIN p m
--------------------------4 Marie Marguerite BAZIN x 1786 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean FOUREY
------------------------2 Pierre BAZIN °1731 (Gélannes) +1773 (Le Mériot) x 1760 (Crancey) Anne Marguerite FOURRÉ p m
------------------------3 Claude BAZIN x 1771 (Saint Nicolas la Chapelle) Anne LHERMEY
--------------------5 Marie ROBELIN °1667 (Gélannes)
--------------------6 Barthélémy ROBELIN x 1682 (Gélannes) Anne GROMARD
----------------------1 Claude ROBELIN x 1706 (Gélannes) Nicole QUIN
------------------------1 Jeanne ROBELIN x 1734 (Gélannes) Gilles VILLAIN
------------------------2 Nicole ROBELIN x 1744 (Crancey) Jean BAZIN p m
------------------------3 Jacques ROBELIN x 1745 (Villenauxe la Grande) Marie Anne MICHEL
------------------------4 Nicolas ROBELIN x 1772 (Charny le Bachot) Reine LOISELET
----------------------2 Jacques ROBELIN x 1723 (Gélannes) Marie VOITRIN p m
------------------------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
------------------------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
------------------------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
------------------------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
--------------------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée Jeanne GOUET p m
--------------------7 Jeanne ROBELIN °1673 (Gélannes) x 1693 (Gélannes) Jean TERREY p m
----------------------1 Barbe TERREY +1762 (Gélannes) x 1714 (Gélannes) Etienne BEAUJEAN
------------------------1 Jeanne BEAUJEAN °1715 (Romilly sur Seine) +1786 (Romilly sur Seine) x 1739 (Gélannes) Claude GOUET p m
--------------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
----------------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
------------------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
--------------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
110) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
------------------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
--------------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
111) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
112) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------------2 René GOUET °1772
----------------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
----------------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
----------------------2 Jeanne TERREY x 1724 (Gélannes) Jean BAZIN p m
------------------------1 Jeanne BAZIN x 1759 (Crancey) Guillaume GRADOS p m
------------------------2 Claude BAZIN x 1764 (Avant lès Marcilly) Marie LAUXERROIS p m
--------------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
--------------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
--------------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
------------------------3 Jean Nicolas BAZIN x 1773 (Crancey) Sébastienne PARISOT p m
----------------------3 Jean TERREY °1693 (Gélannes) +1757 (Gélannes) x Jeanne BAZIN p m
------------------------1 Anne TERREY °1728 (Gélannes) x 1755 (Gélannes) Alexis JEANSON p m
--------------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
--------------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
----------------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
------------------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
--------------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
113) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Edmée TERREY °1731 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Toussaint GOUET p m
--------------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
----------------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
------------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
--------------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
----------------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Jeanne TERREY °1733 (Gélannes) x 1758 (Gélannes) Edme JEANSON
--------------------------1 Edme Louis JEANSON x 1791 (Gélannes) Marie Florentine GOUET p m
----------------------4 Claude TERREY x 1735 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DANRÉE p m
------------------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
--------------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
----------------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
------------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
--------------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
114) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
------------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
115) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
116) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
117) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
118) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
119) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
120) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
121) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
122) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
123) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
124) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
125) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
126) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Marie TERREY °1703 (Gélannes) x 1726 (Gélannes) Etienne BAZIN p m
------------------------1 Marie BAZIN x 1749 (Gélannes) Jean GRADOS p m
--------------------------1 Jean Baptiste GRADOS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Edmée LAUXERROIS p m
--------------------------2 Nicolas GRADOS °1764 (Le Mériot) x 1793 (Le Mériot) Geneviève Thérèse BAZIN
--------------------------3 Marie Agathe GRADOS °1768 (Le Mériot) x 1794 (Léchelle) Claude Martin THIENNARD
----------------------------1 Etienne THIENNARD °1801 (Saint Martin Chennetron) x 1826 (Lourps) Anne Louise "Julie" BENOIST
------------------------------1 Charles Célestin THIENNARD °1834 (Longueville) +1910 (Saint Loup de Naud) x 1858 (Saint Loup de Naud) Louise Victoire CORDIER
--------------------------------1 Ernest THIENNARD °1859 (Saint Loup de Naud) x 1881 (Saint Loup de Naud) Armance CAILLOT
--------------------------------2 Edmond THIENNARD °1862 (Saint Loup de Naud)
127) Descendance avec pour pivot Thiennard Achille
--------------------------------3 Achille THIENNARD °1864 (Saint Loup de Naud) +1917 (Saint Loup de Naud) x 1890 (Saint Loup de Naud) Sylvie Rosine LALLIER
    ----> Raphaël LHERNAULT
--------------------------------4 Louise Floriza THIENNARD °1872 (Saint Loup de Naud) x 1892 (Saint Loup de Naud) Paul Honoré CHAPOTOT
--------------------------------5 Charles THIENNARD °1879 (Saint Loup de Naud) x 1904 (Saint Denis lès Rebais) Maria Léontine LANGRIS
------------------------2 Etienne BAZIN x 1757 (Ferreux) Marie Anne GROMARD p m
--------------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
------------------4 Denise ROBELIN °1631 (Gélannes) +1651 (Gélannes) x 1649 (Gélannes) Denis VERGEOT p m
--------------------1 Savine VERGEOT °1650 (Gélannes) x 1669 (Gélannes) Jacques JEANSON p m
----------------------1 Louis JEANSON °1671 (Gélannes) x 1695 (Gélannes) Edmée CLERC p m
----------------------- Louis JEANSON x 1701 (Gélannes) Marguerite MILLET
------------------------1 Etienne JEANSON x 1742 (Gélannes) Catherine LAPILLE p m
--------------------------1 Catherine JEANSON x 1774 (Gélannes) Claude DE COURCELLE
----------------------2 Anne JEANSON °1676 (Gélannes)
----------------------3 Jacques Claude JEANSON °1680 (Gélannes)
----------------------4 Edme JEANSON °1685 (Gélannes) x 1712 (La Villeneuve au Châtelot) Anne VOYER
------------------------1 Edme JEANSON °1715 (La Villeneuve au Châtelot) +1791 (Potangis) x 1748 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine Aimable JOYEUX
--------------------------1 Thérèse JEANSON °1756 (Esclavolles) x 1791 (Potangis) Rémy DUMAY
----------------------------1 Rose Joséphine DUMAY °1795 (Conflans sur Seine) +1819 (Esclavolles) x 1817 (Esclavolles) Edme François JEANSON
------------------------------1 Auguste Alexandre François JEANSON °1818 (Esclavolles) +1861 (Esclavolles) x 1842 (Vindey) Honorine Natalie BROUARD
------------------------2 Etienne JEANSON °1722 (La Villeneuve au Châtelot) x 1752 (Barbuise) Marie Louise DENISE
--------------------------1 Marie Anne JEANSON °1753 x 1781 (La Villeneuve au Châtelot) Jean Claude VIGNON
----------------------------1 Anne Louise VIGNON °1785 (La Villeneuve au Châtelot) +1858 (Périgny la Rose) x 1816 (La Villeneuve au Châtelot) Edme Joseph MARMET
------------------------------1 Anne Angélique MARMET °1819 (La Villeneuve au Châtelot) +1853 (Périgny la Rose) x 1838 (Périgny la Rose) Augustin Benjamin BENOIT
--------------------------------1 Marie Joséphine BENOIT °1849 (Périgny la Rose) x 1869 (Périgny la Rose) Auguste Aristide JEANSON p
128) Descendance avec pour pivot Mouchin Ernest
----------------------------------1 Julia Augustine JEANSON °1874 (Esclavolles) x 1896 (Esclavolles) Ernest Camille MOUCHIN p m
    ----> Jean-Pierre LEVREY
------------------5 Edme ROBELIN °1633 (Gélannes)=x=Marguerite XXX GUIOT p m
--------------------1 Claude ROBELIN °1664 (Gélannes) x 1690 (Gélannes) Jeanne JEANSON
--------------------- Claude ROBELIN x 1693 (Gélannes) Marie ADAM
----------------------1 Jeanne ROBELIN °1697 (Gélannes) +1769 (Grange le Bocage) x 1723 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean FOIN
------------------------1 Marie Jeanne FOIN °1735 (Grange le Bocage) +1817 (Villemanoche) x 1761 (Grange le Bocage) Edme CLOCHER
--------------------------1 Geneviève CLOCHER °1764 (Grange le Bocage) +1826 (Villemanoche) x 1793 (Grange le Bocage) Jean-Pierre BRIQUET
----------------------------1 Marguerite Geneviève BRIQUET °1794 (Grange le Bocage) +1867 (Cannes Ecluse) x 1821 (Cannes Ecluse) Denis Eustache COCARDON
--------------------------2 Jean-Baptiste CLOCHER °1769 (Grange le Bocage) +1841 x 1797 (Grange le Bocage) Marie Jeanne SAUSSIER
----------------------------1 Marie Catherine CLOCHER °1797 (Grange le Bocage) +1882 (Perthes) x 1822 (Vulaines) Charles Augustin GUELLE
------------------------------1 Charles GUELLE
------------------------------2 Augustin GUELLE x Louise Césarine MARTIN
--------------------------------1 Camille GUELLE °1854
--------------------------------2 Eugénie GUELLE °1862 (La Chapelle la Reine) +1903 (Colombes) x 1888 (La Chapelle la Reine) Déisré Louis BÉCHU
129) Descendance avec pour pivot Kaiser Jean
----------------------------------1 Georgette BÉCHU °1898 (Colombes) x 1919 (Colombes) Jean Maurice KAISER
    ----> Sylvette BOUYER
------------------------------3 Victorine GUELLE
------------------------------4 Joseph Gabriel GUELLE °1834 (Héricy) +1903 (Saint Fargeau) x 1856 (Perthes) Aline PARELLE
130) Descendance avec pour pivot Bignet Edmond
--------------------------------1 Clémence GUELLE °1865 (Perthes) x 1887 (Pringy) Edmond BIGNET
    ----> René COLLUMEAU
------------------------------5 Eugénie GUELLE
--------------------------- Jean-Baptiste CLOCHER x 1802 (Thorigny sur Oreuse) Marie Hélène LEGRAND
----------------------------2 Louis Pierre CLOCHER °1803 (Thorigny sur Oreuse) +1863 (Thorigny sur Oreuse) x 1832 (Saint Martin sur Oreuse) Marie HUOT
------------------------------1 Séverin CLOCHER °1839 (Saint Martin sur Oreuse) x 1863 (Saint Martin sur Oreuse) Marie Lucie CHALARD
131) Descendance avec pour pivot Clocher Georges
--------------------------------1 Georges CLOCHER °1879 (Saint Martin sur Oreuse) x 1911 (Plessis Saint Jean) Elise RONDEAU
    ----> Gérard CLOCHER
----------------------2 Marie ROBELIN x 1745 (Gélannes) Nicolas LANGE p m
------------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
------------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
----------------------3 Claude ROBELIN +1749 (Gélannes) x 1745 (Gélannes) Anne CUISSOT
------------------------1 Denis ROBLIN °1746 (Gélannes) +1811 (Villiers aux Corneilles) x 1789 (Avon la Pèze) Julie Angélique Geneviève NIORÉ p m
--------------------------1 Ananie Angélique ROBLIN °1792 (Villiers aux Corneilles) +1872 (Villiers aux Corneilles) x 1812 (Villiers aux Corneilles) Paul François ACIER
----------------------------1 Marie Ananie Angélique ACIER °1813 (Villiers aux Corneilles) +1904 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 François ROBELIN °1666 (Gélannes)
--------------------3 Denis ROBELIN °1669 (Gélannes)
--------------------4 Barbe ROBELIN °1671 (Gélannes)
--------------------5 Barbe ROBELIN °1671 (Gélannes) x 1696 (Gélannes) Martin BENOIST p m
--------------------6 Nicole ROBELIN °1673 (Gélannes)
--------------------7 Edme ROBELIN °1677 (Gélannes)
--------------------8 Edmée ROBELIN=x=1703 (Gélannes) Hilaire CLERC p m
----------------------1 Jacques CLERT °1711 (Gélannes) +1750 (Gélannes)=x=1735 (Ferreux) Jeanne VOITRIN p m
------------------------1 Jacques Philippe CLERT °1736 (Gélannes)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
--------------------------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
----------------------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
------------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
------------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
132) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
--------------------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
------------------------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
------------------------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
----------------------2 Edmée CLERC x 1734 (Gélannes) Jean BOURGIS
------------------------1 Anne Marie BOURGIS x 1761 (Faux Villecerf) Michel CHÉRIOT
--------------------------1 Jean Michel CHÉRIOT °1764 (Faux Villecerf) +1823 (Faux Villecerf) x Anne Reine GRIVET
----------------------------1 Alexis Gérasime CHÉRIOT °1807 (Faux Villecerf) +1877 x 1831 (Villeneuve l'Archevêque) Colombe Constance PUTHOIS
------------------------------1 Alphonse CHÉRIOT °1837 x Epouse d'Alphonse
--------------------------------1 Renée CHÉRIOT
------------------------------2 Hélène CHÉRIOT
------------------------------3 Jules CHÉRIOT °1840 (Villeneuve l'Archevêque) x 1874 (Vaudeurs) Hélène Eugénie SAULAY
133) Descendance avec pour pivot Lajon Nazaire
--------------------------------1 Anna Berthe CHÉRIOT °1876 (Villeneuve l'Archevêque) x 1899 (Villeneuve l'Archevêque) Nazaire LAJON
    ----> Béatrice COURTOIS
--------------------------------2 Jules César CHÉRIOT x Epouse de Jules
----------------------------------1 Louise CHÉRIOT
----------------------------2 Reine Anne CHÉRIOT °1808 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf) x 1831 (Faux Villecerf) Paul Séverin TRICHÉ
134) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
------------------------------1 Séverin Octave TRICHÉ °1838 (Planty) +1907 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Adèle Zéma TRICHEZ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------------------- Reine Anne CHÉRIOT x 1843 Thomas SAUTON
------------------------------2 Victorine Amélie SAUTON °1846 (Planty) +1912 (Planty) x 1866 (Planty) Stanislas VINCENT p m
--------------------------------1 Amand Théodule Vincent VINCENT °1866 (Planty) x Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER p m
135) Descendance avec pour pivot Poulet André
----------------------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
--------------------------2 Martin CHÉRIOT °1775 x 1796 (Faux Villecerf) Marie Thérèse BOURGIS
--------------------- Edmée ROBELIN x 1713 (Gélannes) Nicolas LANGE p m
----------------------3 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
------------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
------------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
----------------------4 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
------------------------1 Pierre Philippe LANGE x 1776 (Gélannes) Anne Catherine JEANSON
----------------------5 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
----------------------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
----------------------6 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
----------------------7 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
------------------6 Catherine ROBELIN x Nicolas DE COURCELLE p m
--------------------1 Nicolas DE COURCELLE x 1678 (Saint Hilaire sous Romilly) Claude GOBINOT
--------------------2 Françoise DE COURCELLE °1643 (Gélannes)
--------------------3 Barbe DE COURCELLE °1646 x 1671 (Gélannes) Denis (5) JEANSON p m
----------------------1 Edme JEANSON °1672 (Gélannes)
----------------------2 François JEANSON °1674 (Gélannes)
----------------------3 Marie JEANSON °1676 (Gélannes)
----------------------4 Claude JEANSON °1677 (Gélannes)
----------------------5 Jeanne JEANSON °1679 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
----------------------6 Jean JEANSON
--------------------4 Marie DE COURCELLE °1648 (Gélannes)
--------------------5 Claude DE COURCELLE °1648 (Gélannes)
--------------------6 Edme DE COURCELLE °1650 (Gélannes)
----------------2 Nicolas ROBELIN x Suzanne DUFOUR
------------------1 Pierre ROBELIN °1616 (Gélannes) +1650 (Gélannes) x Barbe NOËL
--------------------1 Louis ROBELIN °1641 (Gélannes)
--------------------2 Edmée ROBELIN °1647 (Gélannes)
--------------------3 Pierre ROBELIN °1649 (Gélannes)
------------------2 Nicolas ROBELIN °1620 (Gélannes)
------------------3 Jean ROBELIN °1624 (Gélannes) x Barbe FRANÇOIS p m
--------------------1 Nicole ROBELIN °1647 (Gélannes)
--------------------2 Anne ROBELIN °1650 (Gélannes)
----------------3 Edmée ROBELIN +1650 (Gélannes) x Nicolas GROMARD p m
------------------1 Léonard GROMARD x 1661 (Gélannes) Claude COLLESON
--------------------1 Pierre GROMARD °1662 (Gélannes)
--------------------2 Suzanne GROMARD °1664 (Gélannes) +1712 (Périgny la Rose) x 1684 (Gélannes) Pierre CLERC
----------------------1 Barbe CLERC °1689 (Gélannes) x 1705 (Périgny la Rose) Louis TROYER
----------------------2 Pierre CLERC °1693 (Gélannes)
----------------------3 Marie CLERC °1696 (Gélannes) x 1711 (Gélannes) Denis CLERC p m
------------------------1 Edmée CLERC x 1747 (La Chapelle Godefroy) Edme GAUTHIER
--------------------------1 Jean Baptiste GAUTHIER x 1780 (La Chapelle Godefroy) Anne Rosalie BARBIER
--------------------------2 Clément GAUTHIER x 1781 (Gélannes) Edmée VILLAIN
--------------------------3 Pierre Edme Basile GAUTHIER x 1687 (Gélannes) Marie Anne Françoise VILLAIN
--------------------------4 Marie GAUTHIER x 1788 (Gélannes) Edme ROZÉ
------------------------2 Barbe CLERC x 1755 (Gélannes) Jacques FOURNIER
--------------------------1 Jacques François FOURNIER x 1792 (Gélannes) Jeanne Marguerite MORIN
--------------------------2 Jeanne Barbe FOURNIER x 1792 (Gélannes) Jean Baptiste COURTOIS
------------------------3 Jérôme CLERC x 1758 (Gélannes) Jeanne DUMAY
----------------------4 Catherine CLERC °1700 (Gélannes) x 1714 (Périgny la Rose) Jean GRADOS
------------------------1 Jean GRADOS °1717 (Saint Martin de Bossenay) x 1749 (Gélannes) Marie BAZIN p m
--------------------------1 Jean Baptiste GRADOS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Edmée LAUXERROIS p m
--------------------------2 Nicolas GRADOS °1764 (Le Mériot) x 1793 (Le Mériot) Geneviève Thérèse BAZIN
--------------------------3 Marie Agathe GRADOS °1768 (Le Mériot) x 1794 (Léchelle) Claude Martin THIENNARD
----------------------------1 Etienne THIENNARD °1801 (Saint Martin Chennetron) x 1826 (Lourps) Anne Louise "Julie" BENOIST
------------------------------1 Charles Célestin THIENNARD °1834 (Longueville) +1910 (Saint Loup de Naud) x 1858 (Saint Loup de Naud) Louise Victoire CORDIER
--------------------------------1 Ernest THIENNARD °1859 (Saint Loup de Naud) x 1881 (Saint Loup de Naud) Armance CAILLOT
--------------------------------2 Edmond THIENNARD °1862 (Saint Loup de Naud)
136) Descendance avec pour pivot Thiennard Achille
--------------------------------3 Achille THIENNARD °1864 (Saint Loup de Naud) +1917 (Saint Loup de Naud) x 1890 (Saint Loup de Naud) Sylvie Rosine LALLIER
    ----> Raphaël LHERNAULT
--------------------------------4 Louise Floriza THIENNARD °1872 (Saint Loup de Naud) x 1892 (Saint Loup de Naud) Paul Honoré CHAPOTOT
--------------------------------5 Charles THIENNARD °1879 (Saint Loup de Naud) x 1904 (Saint Denis lès Rebais) Maria Léontine LANGRIS
------------------------2 Jean Baptiste GRADOS °1719 (Saint Martin de Bossenay) +1802 (Ferreux) x 1747 (Avon la Pèze) Françoise MARTIN p m
--------------------------1 Jean Baptiste Laurent GRADOS °1748 x 1773 Louise BAZIN
--------------------------2 Catherine GRADOS °1750 (Ferreux) x 1775 (Troyes) Claude Antoine LÉGER p m
----------------------------1 Catherine Françoise LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Claude Jean Baptiste Pascal LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------3 Antoine Jean Baptiste LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise Angélique BENOIST p m
------------------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
--------------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
137) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------------3 Jean Baptiste GRADOS °1752 (Ferreux) +1819 (Ferreux) x 1784 (Pont sur Seine) Victoire NÉLAIN p m
----------------------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
------------------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
--------------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
138) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
----------------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------------------------4 Marie Agathe GRADOS °1762 (Ferreux)
------------------------3 Catherine GRADOS °1721 (Saint Martin de Bossenay) x 1753 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas COFFINET p m
------------------------4 Hilaire GRADOS °1724 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Guillaume GRADOS °1727 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Guillaume GRADOS °1729 (Ferreux) x 1759 (Crancey) Jeanne BAZIN p m
------------------------7 Pierre GRADOS °1739 +1756 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Anne GROMARD °1667 (Gélannes) x 1688 (Gélannes) Denis VERGEOT p m
----------------------1 Nicolas VERGEOT °1704 (Gélannes) x 1719 (Gélannes) Marie ROZÉ
------------------------1 Jeanne VERGEOT °1729 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Michel BLASQUE p m
--------------------------1 Pierre Michel BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
--------------------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
----------------------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Marguerite HERLUISON p m
------------------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
--------------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
--------------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
----------------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
139) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
140) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
--------------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
141) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
----------------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
----------------------------2 Antoine Mathieu BOURGEAT x Sébastienne Edmée JEANSON p m
------------------------------1 Marie Honorée BOURGEAT °1804 (Avant lès Marcilly) x 1830 (Avant lès Marcilly) Lupien Auguste DAUVET p m
--------------------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie Agathe CLERC
----------------------2 Marie VERGEOT x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Etienne RAVERDEAU p m
------------------------1 Marie RAVERDEAU x 1750 (Saint Loup de Buffigny) François RIVIERE
--------------------------1 Marie Catherine RIVIERE x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Laurent BENOIST p m
--------------------------2 Jean Pierre François RIVIERE x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine GROMARD p m
------------------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1745 (Saint Loup de Buffigny) Marthe RAVERDEAU
--------------------------1 Anne Françoise RAVERDEAU x 1771 (Charmoy) François GENNERAT p m
--------------------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1775 (Charmoy) Marie Anne BLASQUE
--------------------------3 Jean RAVERDEAU x 1775 (Avant lès Marcilly) Louise BONHENRY p m
--------------------4 Marie GROMARD °1669 (Gélannes)
--------------------5 Nicolas GROMARD °1671 (Gélannes)
--------------------6 Michelle GROMARD °1673 (Gélannes) x Epoux 1 de Michelle
--------------------- Michelle GROMARD x 1694 (Gélannes) Edme VERGEOT p m
----------------------1 Anne VERGEOT x 1720 (Gélannes) Louis JEANSON p m
------------------------1 Agathe JEANSON °1726 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jean GARNIER
--------------------------1 Alexis GARNIER °1754 (Barbuise) +1813 (Pars lès Romilly) x 1784 (Barbuise) Anne Angélique RIGAULT
----------------------------1 Anne Angélique Marie GARNIER °1784 (Barbuise) +1858 (Pars lès Romilly) x 1809 (Pars lès Romilly) Pierre Nicolas CAIN
------------------------------1 Noël Nicolas CAIN °1813 (Pars lès Romilly) +1901 (Romilly sur Seine) x 1837 (Potangis) Elise Zélie BEAUJEAN
--------------------------------1 Louis Joseph CAIN °1840 (Potangis) +1912 (Romilly sur Seine) x 1876 (Pars lès Romilly) Reine Elisabeth Octavie HERLUISON p m
----------------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
------------------------2 Alexis JEANSON °1733 x 1755 (Gélannes) Anne TERREY p m
--------------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
--------------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
----------------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
------------------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
--------------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
142) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------7 Jean GROMARD °1676 (Gélannes)
--------------------8 Barbe GROMARD °1679 (Gélannes)
------------------2 Jeanne GROMARD °1629 (Gélannes)
------------------3 Barthélémy GROMARD °1631 (Gélannes)
------------------4 Edmée GROMARD °1633 (Gélannes)
------------------5 Hilaire GROMARD °1642 (Gélannes)
------------------6 Nicolas GROMARD °1648 (Gélannes)
----------- Marguerite SIMON x Nicolas dit Vincent ADAM
----------2 Nicolas SIMON x Epouse de Nicolas
------------1 Ambroise SIMON x Marion
--------------1 Ambroise SIMON x Jeanne
--------------2 Philippe SIMON x Barbe MOREAU
----------------1 Ambroise SIMON x Simone MARAT
------------------1 Louet SIMON °1636 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Lupienne SIMON °1638 (Fontaine Mâcon) +1661 (Fontaine Mâcon) x 1660 (Fontaine Mâcon) Jehan le Jeune MOREAU p m
--------------------1 Marguerite MOREAU °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Philippe SIMON +1674 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Jehanne SIMON °1641 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Jehan SIMON °1650 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Anne SIMON °1653 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Pierre SIMON x Jehanne SUINOT
------------------1 Etienne SIMON °1632 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Barbe SIMON °1634 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Anne SIMON x Louet JACOPIN
------------------1 Barbe JACOPIN °1636 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Anne JACOPIN °1638 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Leodegaria SIMON °1608 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Ambroise SIMON °1612 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Légère SIMON
----------------7 Barbe SIMON °1615 (Fontaine Mâcon)
----------------8 Philippe SIMON °1617 (Fontaine Mâcon) x 1678 (Fontaine Mâcon) Françoise GUICHARD
----------------- Philippe SIMON x Andrée MOREAU p m
------------------1 Edmée SIMON °1647 +1714 (Fontaine Mâcon) x 1671 (Fontaine Mâcon) Laurent l'Esné BOYARD p m
--------------------1 Marie BOYARD °1675 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Laurent le Jeune BOYARD °1678 (Fontaine Mâcon) +1720 (Fontaine Mâcon) x 1700 (Fontaine Mâcon) Marie GAILLARD p m
----------------------1 Edmée BOYARD °1711 (Fontaine Mâcon) +1778 (Saint Aubin) x 1734 (Fontaine Mâcon) Charles LAURENT p m
------------------------1 Marie "Madeleine" LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
--------------------------1 Anne Aimée Madeleine FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
--------------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre François VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
------------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
143) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
144) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------2 Edme BOYARD x 1724 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
------------------------1 Edme BOYARD x 1766 (Fontaine Mâcon) Anne CARREAU p m
------------------------2 Cyr BOYARD x 1753 (Fontaine Mâcon) Marguerite CHOMARD
------------------------- Cyr BOYARD x 1756 (Fontaine Mâcon) Catherine GRANDJON p m
--------------------------1 Simon BOYARD °1756 +1831 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Marie Rose LOUET p m
----------------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
------------------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
--------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
145) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
--------------------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
146) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
----------------------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
--------------------------2 Marie Catherine BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste DESPORTES
--------------------3 Claude (7) l'Ainé BOYARD °1679 (Fontaine Mâcon) +1743 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Anne GAILLARD p m
----------------------1 Anne BOYARD x 1735 (Fontaine Mâcon) André LAURENT p m
------------------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
--------------------------1 Marie Anne Catherine BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
--------------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
----------------------------1 Rose Julie BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
------------------------------1 Célestine Julie LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques Eugène LEMORT p m
--------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
147) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
----------------------------1 Edmée Marie Anne BENOIST °1794 (Saint Aubin) +1850 (Crancey) x 1818 (Saint Aubin) Paul Armand Alexis FOURIER p m
------------------------------1 Virginie Eléonie FOURIER °1821 (Crancey) +1859 (Crancey) x 1840 (Crancey) Louis Vincent PAYEN
--------------------------------1 Emile Aristide PAYEN x 1871 (Crancey) Marie Clara FOURIER p m
----------------------------------1 Maria Clara PAYEN °1872 (Crancey) x 1891 (Crancey) Clair Philéas JEANSON
----------------------------2 Calixte Aubin BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue Françoise Claire GENNERAT p m
------------------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
------------------------------2 Calixte Alexandre BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie Clémentine OUDIN
--------------------------------1 Alexandrine Rosalie Emma BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
--------------------------------2 Charles Alexandre BENOIST °1860 (Saint Aubin)
--------------------------------3 Eugène Auguste BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
148) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
--------------------------------4 Théodule Emile BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe Louise Régina POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
------------------------------3 Eugène Casimir BENOIST °1833 (Saint Aubin)
--------------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
------------------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
--------------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
----------------------- Anne BOYARD x Louis GARÇONNAT
------------------------3 Anne GARÇONNAT x 1782 (Fontaine Mâcon) Etienne CHAMPION
--------------------4 Siret "Gaguen" BOYARD °1685 +1747 (Fontaine Mâcon) x 1712 (Fontaine Mâcon) Marthe BLANC p m
----------------------1 Marie BOYARD °1719 (Fontaine Mâcon) x 1752 (Fontaine Mâcon) Jean CRÉCY
------------------------1 Jean Noël CRÉCY °1752 x 1778 (Fontaine Mâcon) Marie Anne SIMON p m
------------------------- Jean Noël CRÉCY x 1791 (Fontaine Mâcon) Marie Anne CHEMIN
--------------------------1 Marie Catherine CRÉCY °1794 (Fontaine Mâcon) +1883 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Jean Joseph BOYARD p m
----------------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
149) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
------------------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
150) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------------2 Marguerite BOYARD °1722 (Nogent sur Seine) +1786 (Trainel) x 1745 (Fontaine Mâcon) Claude JARRY
------------------------1 Jérôme JARRY °1746 (Trainel) +1746 (Trainel)
------------------------2 Claude JARRY °1747 (Trainel) +1748 (Trainel)
------------------------3 Marguerite JARRY °1749 (Trainel) +1751 (Trainel)
------------------------4 Louis Claude JARRY °1750 (Trainel) x 1775 (Trainel) Marie Thérèse GANNAIRE
--------------------------1 Louis Claude JARRY °1779 x 1800 (Trainel) Marie Magdeleine PINGUET
----------------------------1 Pierre Gervais JARRY °1801 (Trainel) +1802 (Trainel)
------------------------5 Claude JARRY °1752 (Trainel) +1771 (Trainel)
------------------------6 Edme Laurent JARRY °1753 (Trainel) +1753 (Trainel)
------------------------7 Gervais JARRY °1756 (Trainel) +1803 (Trainel) x 1780 (Trainel) Anne Marguerite GRIFFON
--------------------------1 Etienne Jean Baptiste JARRY °1780 (Trainel) +1858 (Fontaine Mâcon) x 1800 (Trainel) Marie Louise VIRLOIS p m
----------------------------1 Etienne Jean Baptiste JARRY °1801 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Etienne Jean Baptiste JARRY °1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Geneviève JARRY °1812 (Fontaine Mâcon) +1899 (Nogent sur Seine) x 1835 (Fontaine Mâcon) Laurent JEANNOT
151) Descendance avec pour pivot Chercuitte Ferdinand
------------------------------1 Adélaïde JEANNOT °1836 (Nogent sur Seine) +1921 (Nogent sur Seine) x 1855 (Nogent sur Seine) Ferdinand CHERCUITTE p m
    ----> Paul AVELINE
------------------------------2 Aline Désirée JEANNOT °1839 (Nogent sur Seine) +1856 (Nogent sur Seine)
------------------------------3 Laurent Emile JEANNOT °1842 (Nogent sur Seine) +1870 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Joséphine MOREAU
--------------------------------1 Emmanuel Eugène JEANNOT °1866 (Nogent sur Seine) x Jeanne Rosalie Louise LECONTE
--------------------------------- Emmanuel Eugène JEANNOT x Maria Nella DABEL
--------------------------------2 Emile JEANNOT
--------------------------------3 Cécile JEANNOT
----------------------------4 Sophie Alexandrine JARRY °1814 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Etienne Jean Baptiste JARRY x 1815 (Trainel) Marie Catherine CARRÉ
----------------------------5 François Etienne JARRY °1817
----------------------------6 Simon Etienne JARRY °1819 (Fontaine Mâcon)
----------------------------7 Marie Catherine JARRY °1820 (Fontaine Mâcon)
----------------------------8 Antoine Etienne JARRY °1822 (Fontaine Mâcon)
----------------------------9 Saturnin JARRY °1826
--------------------------2 Michel Hubert JARRY °1782 (Trainel)
--------------------------3 Rose Félicité JARRY °1794 (Trainel)
--------------------------4 Louis JARRY °1797 (Trainel)
------------------------8 Etienne Jean Baptiste JARRY °1757 x 1786 (La Louptière Thénard) Marie Anne GILLOPÉ p m
------------------------9 Claude Vincent JARRY °1761 (La Louptière Thénard)
------------------------10 Philippe Jacques JARRY °1762 (Trainel) +1762 (Trainel)
------------------------11 Marie Magdeleine JARRY x 1792 (Trainel) Louis Edme GOUTTORBE
------------------2 Jehan SIMON °1652 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Catherine SIMON °1653 (Fontaine Mâcon) +1729 (Fontaine Mâcon) x 1677 (Fontaine Mâcon) Laurent MOREAU p m
--------------------1 Pierre MOREAU °1685 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
--------------------2 Laurent MOREAU °1687 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Fontaine Mâcon) Anne GARÇONNAT p m
----------------------1 Anne MOREAU x 1743 (Nogent sur Seine) Nicolas MARTINET
--------------------- Laurent MOREAU x 1723 (Fontaine Mâcon) Anne BATINAT
----------------------2 Jacques MOREAU °1727 +1727 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Henri Léon MOREAU °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Anne MOREAU °1693 +1741 (Fontaine Mâcon) x 1712 (Fontaine Mâcon) Jean DE LA MAISON p m
----------------------1 Christophe DE LA MAISON °1712 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Françoise DE LA MAISON °1713 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1734 (Fontaine Mâcon) Jean VÉRON
------------------------1 Anne VÉRON °1735 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Marguerite VÉRON °1737 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Simon VÉRON °1738 (Fontaine Mâcon) +1781 (Fontaine Mâcon)
------------------------4 Louis VÉRON °1741 (Fontaine Mâcon) +1743 (Fontaine Mâcon)
------------------------5 Marie Anne VÉRON °1744 (Fontaine Mâcon) +1783 (Trainel) x 1771 (Trainel) Louis VIRLOIS
--------------------------1 Marie Louise VIRLOIS °1780 (Trainel) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1800 (Trainel) Etienne Jean Baptiste JARRY p m
----------------------------1 Etienne Jean Baptiste JARRY °1801 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Etienne Jean Baptiste JARRY °1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Geneviève JARRY °1812 (Fontaine Mâcon) +1899 (Nogent sur Seine) x 1835 (Fontaine Mâcon) Laurent JEANNOT
152) Descendance avec pour pivot Chercuitte Ferdinand
------------------------------1 Adélaïde JEANNOT °1836 (Nogent sur Seine) +1921 (Nogent sur Seine) x 1855 (Nogent sur Seine) Ferdinand CHERCUITTE p m
    ----> Paul AVELINE
------------------------------2 Aline Désirée JEANNOT °1839 (Nogent sur Seine) +1856 (Nogent sur Seine)
------------------------------3 Laurent Emile JEANNOT °1842 (Nogent sur Seine) +1870 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Joséphine MOREAU
--------------------------------1 Emmanuel Eugène JEANNOT °1866 (Nogent sur Seine) x Jeanne Rosalie Louise LECONTE
--------------------------------- Emmanuel Eugène JEANNOT x Maria Nella DABEL
--------------------------------2 Emile JEANNOT
--------------------------------3 Cécile JEANNOT
----------------------------4 Sophie Alexandrine JARRY °1814 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Claude VÉRON °1745 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------------7 Jean André VÉRON °1749 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------------8 Jeanne VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------------9 Françoise VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------------10 Claude VÉRON +1785 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Nicolas DE LA MAISON °1715 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1744 (Nogent sur Seine) Colombe HORSIN
------------------------1 Marie Marguerite DE LA MAISON °1745 (Fontaine Mâcon) +1779 (Fontaine Mâcon) x 1771 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
--------------------------1 Edme Michel GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Louis Alexandre GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------------------1 Marie Anne Angélique GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph Nicolas GUILLAUME p m
------------------------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
153) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
--------------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Marie Angélique Adélaïde GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Geneviève DE LA MAISON °1752 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Laurent DE LA MAISON °1717 (Fontaine Mâcon) x 1750 (Bouy sur Orvin) Cécile SIMON
----------------------- Laurent DE LA MAISON x Geneviève JACQUEREAU
------------------------1 Claude DE LA MAISON °1757 (Fontaine Mâcon) +1827 (Fontaine Mâcon) x Anne JACQUET
--------------------------1 Edme Claude DE LA MAISON °1794 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Honoré Laurent DE LA MAISON °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne BEAU p m
----------------------------1 Honoré Jean Baptiste DE LA MAISON °1816 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Aveline Désirée BORDIER
------------------------------1 Edgar Gaston DE LA MAISON °1861 (Nogent sur Seine) x Marie Augustine JUCHAT
--------------------------------1 Maurice Hubert DE LA MAISON °1888 (Nogent sur Seine) x 1912 (Charmoy) Madeleine Marie Françoise LETOQUART
--------------------------------2 Marguerite Germaine DE LA MAISON °1890 (Nogent sur Seine) x 1917 (Nogent sur Seine) Henri Louis Gabriel JOURDAIN
----------------------------2 Laurent Joseph DE LA MAISON °1818 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Claude DE LA MAISON °1821 (Fontaine Mâcon) +1881 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Catherine Désirée GENNERAT
------------------------------1 Désirée Ernestine DE LA MAISON °1846 (Fontaine Mâcon)
------------------------------2 Hippolyte DE LA MAISON °1848 (Fontaine Mâcon) x 1892 (Nogent sur Seine) Adèle Pulchérie DUHAILLER
------------------------------3 Marie DE LA MAISON °1850 (Fontaine Mâcon) x 1877 (Fontaine Mâcon) Frédéric Alphonse MIMARD
------------------------------4 Honoré DE LA MAISON °1852 (Fontaine Mâcon) x 1880 (Trainel) Aline BEAULANT
--------------------------------1 Adèle DE LA MAISON °1882 (Fontaine Mâcon) x 1905 (Trainel) Jules Louis HOUY
--------------------------------2 Maurice DE LA MAISON °1883 (Fontaine Mâcon)
------------------------------5 Rosalie DE LA MAISON °1855 (Fontaine Mâcon) x 1881 (Fontaine Mâcon) Emile GILBERT p m
------------------------------6 Paul Auguste DE LA MAISON °1857 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Victoria Azéma GAUTHIER
--------------------------------1 Kléber Camille DE LA MAISON °1888 (Fontaine Mâcon)
--------------------------------2 Robert Hyacinthe DE LA MAISON °1894 (Fontaine Mâcon)
--------------------------------3 Firmin Maurice DE LA MAISON °1902 (Fontaine Mâcon) x Céline Augustine GILLET
----------------------------4 Catherine DE LA MAISON °1825 (Fontaine Mâcon) x 1847 (Fontaine Mâcon) Noël MARICOT
----------------------------5 Catherine DE LA MAISON °1827 (Fontaine Mâcon) x 1851 (Fontaine Mâcon) Célestin MENNERET
------------------------------1 Aurélie MENNERET °1862 (Fontaine Mâcon)
----------------------------6 Alexandre DE LA MAISON °1830 (Fontaine Mâcon) x 1855 (Fontaine Mâcon) Alexandrine Irma GUÉRIN
------------------------------1 Ozéline DE LA MAISON °1856 (Fontaine Mâcon) x 1876 (Fontaine Mâcon) Pierre Amboise BILLIARD
------------------------------2 Georges Alexandre DE LA MAISON °1859 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Amanda Angélina DE LA MAISON °1864 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Théophile GENNERAT
----------------------------7 Eugène DE LA MAISON °1839 (Fontaine Mâcon) x Siméone LUCQUIN
------------------------------1 Azélie DE LA MAISON °1862 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Ambroise MARNOT
------------------------------- Azélie DE LA MAISON x 1906 (Paris) Antoine DEL VECCHIO
------------------------------2 Léon DE LA MAISON °1863 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Emile DE LA MAISON °1865 (Fontaine Mâcon) +1865 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Marguerite Geneviève DE LA MAISON x 1787 (Fontaine Mâcon) Edme BRUN p m
------------------------3 Magdeleine Marie Geneviève DE LA MAISON °1765 (Fontaine Mâcon) +1767 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Joseph DE LA MAISON °1720 (Fontaine Mâcon) +1720 (Fontaine Mâcon)
----------------------6 Pierre DE LA MAISON °1721 (Fontaine Mâcon) +1722 (Fontaine Mâcon)
----------------------7 Joseph DE LA MAISON °1723 (Fontaine Mâcon)
----------------------8 Edme DE LA MAISON °1724 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon) x 1756 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
------------------------1 Marie Jeanne DE LA MAISON
------------------------2 Marie Anne DE LA MAISON
------------------------3 Edme Jean DE LA MAISON
------------------------4 Cécile Colombe DE LA MAISON °1763 (Fontaine Mâcon) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1794 (Fontaine Mâcon) Michel Jean Baptiste BEAU p m
--------------------------1 Edme Michel BEAU °1794 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Fontaine Mâcon) Marguerite GENNERAT
--------------------------2 Jean Pierre BEAU °1796 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Claude Jean BEAU °1800 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Joseph BEAU °1801 (Fontaine Mâcon)
--------------------------5 Marie Cécile Héloïse BEAU °1804 (Fontaine Mâcon)
--------------------------6 Michel BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
--------------------------7 Edme BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
------------------------5 Edme DE LA MAISON °1766 (Fontaine Mâcon) +1803 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Marie Catherine DE LA MAISON °1768 (Fontaine Mâcon) x 1803 (Fontaine Mâcon) Augustin Ambroise LANGUILLAT p m
--------------------------1 Adrien Hippolyte LANGUILLAT °1808 (Chantemerle) +1878 (Shangaï)
------------------------7 Marie Véronique DE LA MAISON °1771 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Simon GUILLEMARD p m
--------------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
----------------------------1 Cyprien Albert LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime Antoinette BARDAT
154) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse Maximin GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde Marie Cyprienne LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire Eugénie GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis Léon Gabriel COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa Rose PRÉVOST
------------------------------7 Hélène Marie Germaine LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine Marie Joséphine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Jean Baptiste Simon GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
----------------------------1 Jean Baptiste Théophas GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
155) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------------1 Charles Jean Baptiste GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie Mélanie DOUINE p m
    ----> Mary-José GRAMAIN, Annick GAUTHIER
156) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------------2 Ernest Gabriel GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia Marcelle SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
157) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
----------------------------2 Ernest Joseph GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle Clémentine MILLAT
------------------------------1 Joseph Jean Baptiste GUILLEMARD x Julie Emma DUPAS
158) Descendance avec pour pivot Guillemard Maurice
--------------------------------1 Maurice Jean Baptiste GUILLEMARD °1898 x Lucienne BOUDIER
------------------------------2 Marie Ernestine GUILLEMARD °1870 (Voisines) x 1897 (Voisines) Louis Edmond BOUDIER
------------------------------3 Ernest Octave GUILLEMARD °1876 (Voisines) x 1904 (Voisines) Adèle Eugénie JEANTELOT
--------------------------------1 Marie Gabrielle GUILLEMARD °1905 (Voisines) x Raymond Joseph BERTRAND
--------------------------------2 Madeleine Eugénie GUILLEMARD °1907 (Voisines)
------------------------------4 Georges Henri GUILLEMARD °1887 (Voisines) +1914 (Haute Neuveville)
----------------------------3 Zelmie Conctance GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Clémentine Alexandrine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Octave Cyprien GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Jean Baptiste Simon GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
----------------------------6 Octave Théophile GUILLEMARD
------------------------8 Marguerite Geneviève DE LA MAISON °1775 (Fontaine Mâcon) +1855 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Jean-Pierre GUÉRIN p m
--------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite Zoé VERNIER
----------------------------1 Avélina Sidonie GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace Arsène VERNIER
----------------------------2 Ambroise Philéas GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine Augustine PONCE
------------------------------1 Jules Philéas GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------------9 Anne DE LA MAISON °1727 (Fontaine Mâcon) +1783 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Didier LÉGER p m
------------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne Catherine GROMARD
------------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
------------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
------------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
----------------------10 Pierre Simon DE LA MAISON °1730 (Fontaine Mâcon) +1730 (Fontaine Mâcon)
----------------------11 Claude DE LA MAISON °1731 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Marie MOREAU x 1715 (Fontaine Mâcon) Nicolas LOUET
----------------------1 Marguerite LOUET °1732 x 1769 (Fontaine Mâcon) Edme BOURGEOIS
----------------------2 Jean LOUET x 1753 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
------------------------1 Marguerite Sévère LOUET °1755 +1833 (Fontaine Mâcon) x 1780 (Fontaine Mâcon) Jérôme COLLET p m
--------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1782 (Fontaine Mâcon) +1868 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Pierre PHILIPPON p m
----------------------------1 Louise Eulalie PHILIPPON °1817 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Simon Etienne BOYARD p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
159) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------2 Marie Rose LOUET °1758 +1801 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
--------------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
----------------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
160) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
------------------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
161) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------------3 Nicolas LOUET x 1753 (Fontaine Mâcon) Anne BAGNUS
----------------------4 Marie LOUET x 1743 (Fontaine Mâcon) Edme Hubert VERNIER p m
------------------------1 Marie Anne VERNIER x 1772 (Fontaine Mâcon) Claude JACOPIN p m
------------------------2 Edme Noël VERNIER
------------------------3 Colombe VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Edme CAMUT p m
--------------------------1 Catherine Marie Colombe CAMUT °1781 +1861 x 1809 (Fontaine Mâcon) Laurent VERNIER p m
----------------------------1 Marie Anne VERNIER °1813 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Pierre Gabriel GILBERT p m
------------------------------1 Désiré Isidore GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline Augustine HENNEQUIN
162) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------------1 Désirée Julia GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor Alexandre BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------------4 Marguerite VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Claude LHERMITTE
------------------------5 Edmée VERNIER x Pierre SUINOT p m
--------------------------1 Claude SUINOT x 1776 (Fontaine Mâcon) Marie Juliette COQUEL
--------------------------2 Marie SUINOT x 1782 (Fontaine Mâcon) Pierre ADAM p m
--------------------------3 Edmée SUINOT x 1777 (Fontaine Mâcon) Nicolas BLASQUE p m
--------------------6 Catherine MOREAU x 1705 (Fontaine Mâcon) Claude SUINOT
--------------------- Catherine MOREAU x 1716 (Fontaine Mâcon) Denis GARSAULT
------------------4 Hector SIMON x Anne GAMBIER p m
--------------------1 Marie Hector SIMON °1678 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Sébastien MOREAU p m
----------------------1 Antoine MOREAU °1715 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Marie MOREAU x 1746 (Fontaine Mâcon) Jean REGNAULT
------------------------1 Jean REGNAULT x 1772 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite VERNIER p m
------------------- Hector SIMON x Françoise HUGUENIN p m
--------------------2 Jean Sébastien SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Edme SIMON °1683 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Marguerite SIMON °1688 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Anne SIMON x Hubert CHOMARD
--------------------1 Edme CHOMARD °1668 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Claude CHOMARD °1673 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marie CHOMARD °1675 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Anne MOREAU °1679 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Marguerite CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Pierre SIMON °1656 (Fontaine Mâcon) x 1680 (Fontaine Mâcon) Jeanne BOYARD p m
--------------------1 Laurent SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Jacques SIMON °1686 (Fontaine Mâcon) x 1713 (Fontaine Mâcon) Catherine LE ROUX p m
--------------------3 Pierre SIMON x 1715 (Fontaine Mâcon) Jeanne BOYARD p m
--------------------4 Anne SIMON x 1717 (Fontaine Mâcon) Hubert (3) VERNIER p m
------------------7 Lupienne SIMON °1659 (Fontaine Mâcon)
------------------8 Laurent SIMON °1668 (Fontaine Mâcon) x 1694 (Fontaine Mâcon) Anne AUBERT p m
--------------------1 Nicolas SIMON °1698 (Fontaine Mâcon) x Edmée VERNIER p m
----------------------1 Marguerite SIMON +1763 (Fontaine Mâcon) x 1752 (Fontaine Mâcon) Jean VERNIER
------------------------1 Marie Marguerite VERNIER °1753 x 1772 (Fontaine Mâcon) Jean REGNAULT p m
----------------------2 Edmée SIMON °1728 (Fontaine Mâcon) x 1762 (Fontaine Mâcon) Jean GODRET p m
------------------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne Louise BENOIST p m
--------------------------1 Brigitte Anne GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent Hilaire THOMAS p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
--------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
163) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------------2 Honoré Pierre GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
------------------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
164) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
165) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
--------------------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
166) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------------3 Nicolas SIMON x 1769 (Fontaine Mâcon) Marie Anne THIERRY
----------------------4 Pierre SIMON x 1765 (Fontaine Mâcon) Françoise MAHAUT p m
--------------------2 Edmée SIMON °1700 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Pierre SIMON °1705 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude SIMON x 1742 (Fontaine Mâcon) Edmée VERNIER
----------------------1 Marie Marguerite SIMON °1751 x 1774 (Fontaine Mâcon) Claude Jacques VERNIER p m
----------------------2 Marguerite SIMON x 1785 (Fontaine Mâcon) Edme GENNERAT p m
----------------------3 Laurent SIMON x 1788 (Fontaine Mâcon) Anne Claude JUILLET p m
--------------------5 Laurent SIMON x 1730 (Fontaine Mâcon) Marie BENOIST
----------------------1 Marie Anne SIMON x 1778 (Fontaine Mâcon) Jean Noël CRÉCY p m
----------------------2 Marie Magdeleine SIMON x 1765 (Fontaine Mâcon) Antoine MERLIN
----------------------3 Laurent SIMON x 1766 (Fontaine Mâcon) Anne SIMON
------------------------1 Edmée Geneviève SIMON x 1792 (Nogent sur Seine) Jacques Vinebault TOREAU
--------------------------1 Adélaïde Edmée TOREAU °1792 (Nogent sur Seine) x 1820 (Nogent sur Seine) Edme Antoine LANDON
----------------------------1 Pauline LANDON °1821 (Nogent sur Seine)
----------------------------2 Fille d'Edme LANDON °1832 (Nogent sur Seine)
--------------------------2 Eugénie Jeanne TOREAU °1794 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Sébastien LAMBERT
----------------------------1 Alexandre Casimir LAMBERT x 1850 (Nogent sur Seine) Eugénie BUREAU
--------------------------3 Auguste TOREAU °1805 (Nogent sur Seine)
--------------3 Edmée SIMON °1583 (Fontaine Mâcon)
------------2 Pierre SIMON x 1581 (Fontaine Mâcon) Noée SUINOT p m
--------------1 Anne SIMON °1581 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Marguerite SIMON x Jehan BARBOTIN p m
----------------1 Etienne BARBOTIN °1609 (Quincey) x Barbe MOUZARD
------------------1 Laurent BARBOTIN °1650 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Nicolas BARBOTIN °1611 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Pierre BARBOTIN °1615 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Jehanne BARBOTIN °1617 (Fontaine Mâcon) x Pierre JOFROY
------------------1 Arnoul JOFROY °1640 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edmée JOFROY °1642 (Fontaine Mâcon) x Eloy CHOMARD p m
--------------------1 Hubert CHOMARD °1665 (Fontaine Mâcon)
----------------- Jehanne BARBOTIN x Michel GENNERAT p m
------------------3 Anne GENNERAT °1653 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Marie GENNERAT °1660 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Arnoult BARBOTIN x Nicole VIDAT p m
------------------1 Marguerite BARBOTIN °1639 (Fontaine Mâcon) x Jehan BESANÇON p m
--------------------1 Jehanne BESANÇON °1660 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Etienne BESANÇON °1661 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Jean BESANÇON °1663 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Philibert BESANÇON °1667 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Jean BARBOTIN °1642 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Marie BARBOTIN °1647 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Edme BARBOTIN °1653 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Louet BARBOTIN °1653
------------------6 Hubert BARBOTIN x 1675 (Fontaine Mâcon) Claudine GARÇONNAT p m
------------------7 Nicole BARBOTIN
------------------8 Jacquette BARBOTIN °1660 (Fontaine Mâcon)
------------------9 Aubine BARBOTIN °1664 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Laurent SIMON +1661 (Fontaine Mâcon) x Michelle GAMBIER
----------------1 Claude SIMON x Fiacre LE ROUX p m
------------------1 Jehan LE ROUX °1633 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edmée LE ROUX °1635 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne LE ROUX °1636 (Fontaine Mâcon)
------------------4 François LE ROUX °1638 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Barbe LE ROUX °1641 (Fontaine Mâcon) x 1666 (Fontaine Mâcon) Louis JACOPIN p m
--------------------1 Pierre François JACOPIN °1667 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Claude JACOPIN °1670 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marie Anne JACOPIN °1673 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude XXX JACOPIN x Elisabeth DURAND
----------------------1 Marie JACOPIN x 1719 (Fontaine Mâcon) Jean CARREAU
------------------------1 Jean CARREAU x 1742 (Fontaine Mâcon) Anne CAMUT p m
--------------------------1 Marie Anne CARREAU x 1785 (Fontaine Mâcon) Antoine LORIOT
--------------------------2 Jean Julien CARREAU x 1786 (Fontaine Mâcon) Marie Anne SUINOT
--------------------------3 Anne CARREAU x 1766 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD p m
--------------------------4 Edme CARREAU °1744 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne THOMAS
----------------------------1 Marguerite CARREAU °1781 (Fontaine Mâcon) +1861 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Côme Nicolas GILBERT p m
------------------------------1 Côme Auguste Napoléon GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine Joséphine Lucie COLLAS
--------------------------------1 Joséphine Désirée GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold Henri BARBIER
--------------------------------2 Victoire Polixène GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
----------------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
--------------------------------- Victoire Polixène GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
----------------------------------2 Victor ELIE
167) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
----------------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
--------------------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
------------------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade Philibert THOMAS
--------------------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise Joséphine DIMANCHE
----------------------------------1 Louis Ernest GILBERT
----------------------------------2 Emile Anatole GILBERT x Georgette Valérie JUILLY
----------------------------------3 Alix Valéria GILBERT
----------------------------------4 Louise GILBERT
----------------------------------5 Paul GILBERT
--------------------------------2 Arsène GILBERT °1838
------------------------------3 Eloïse Marguerite GILBERT
------------------------------4 Hyacinthe GILBERT
------------------------------5 Nicolas GILBERT
----------------------------2 Etienne Savinien CARREAU °1790 x 1807 (Fontaine Mâcon) Anne Victoire COLLET p m
------------------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée Eléonore BOYARD
--------------------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel Isidore DIMANCHE
--------------------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
------------------6 Fiacre LE ROUX °1643 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Nicolas LE ROUX °1650 (Fontaine Mâcon)
------------------8 Laurent LE ROUX +1690 x 1682 (Fontaine Mâcon) Pasquette Marie BOYARD
--------------------1 Anne LE ROUX °1683 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Catherine LE ROUX °1685 (Fontaine Mâcon) x 1713 (Fontaine Mâcon) Jacques SIMON p m
--------------------3 Laurent LE ROUX °1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Marie LE ROUX °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------9 Marie LE ROUX +1659 (Fontaine Mâcon)
------------------10 Catherine LE ROUX °1653 (Fontaine Mâcon) x 1690 (Fontaine Mâcon) Jean VALLÉE
------------------11 Marguerite LE ROUX °1655 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Noëlle SIMON
----------------3 Fille de Laurent SIMON °1617 (Fontaine Mâcon) +1618 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Sébastien SIMON °1619 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Laurent SIMON °1621 (Fontaine Mâcon) +1653 x 1650 (Fontaine Mâcon) Denise Louise AUBERT p m
------------------1 Jehan SIMON °1650 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edmée SIMON °1653 (Fontaine Mâcon) x 1683 (Fontaine Mâcon) Guillaume LOUET
--------------------1 Marie LOUET °1689 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Marguerite LOUET x Antoine JUILLET p m
----------------------1 Philippe JUILLET x 1748 (Fontaine Mâcon) Claudine MOREAU
------------------------1 Anne Claude JUILLET x 1788 (Fontaine Mâcon) Laurent SIMON p m
----------------------2 Marguerite JUILLET x 1751 (Fontaine Mâcon) Nicolas BOYARD
------------------------1 Marie BOYARD x 1779 (Fontaine Mâcon) Simon MOREAU
------------------------2 Hilaire François BOYARD x 1786 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER
--------------------------1 Marie Angélique BOYARD °1787 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Pierre GILBERT p m
----------------------------1 Pierre Gabriel GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
------------------------------1 Désiré Isidore GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline Augustine HENNEQUIN
168) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------------1 Désirée Julia GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor Alexandre BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------------1 Jean GUÉRIN
----------------------------2 Pierre Athanase GILBERT °1829
------------------------3 Claude BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Henriette MOREAU
--------------------- Marguerite LOUET x 1706 (Fontaine Mâcon) Pierre JACOPIN p m
----------------------3 Pierre JACOPIN x 1742 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD p m
------------------------1 Claude JACOPIN °1747 x 1772 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
------------------------2 Marguerite JACOPIN x 1790 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste BOYARD
----------------------4 Jeanne JACOPIN x 1741 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD p m
------------------------1 Simon BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
----------------------5 Marie JACOPIN x 1731 (Fontaine Mâcon) Louis VERNIER p m
------------------------1 Jeanne Marie VERNIER x 1759 (Fontaine Mâcon) Léonard LHERMITTE p m
--------------------------1 Jean LHERMITTE x 1789 (Fontaine Mâcon) Françoise BLASQUE p m
--------------------------2 Marie Jeanne LHERMITTE x 1790 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
----------------------------1 François Xavier BLAVOT °1796 (Saint Aubin) x 1815 (Nogent sur Seine) Elisabeth GRAPINAT
------------------------------1 Elisabeth BLAVOT °1816 (Nogent sur Seine) +1900 (Nogent sur Seine) x 1844 (Nogent sur Seine) François Joseph MARTZ
--------------------------------1 Joséphine Céline MARTZ °1845 (Nogent sur Seine)
--------------------------------2 Frédéric Victor MARTZ °1846 (Nogent sur Seine) +1913 (Nogent sur Seine)
------------------------------2 François BLAVOT °1817 (Nogent sur Seine) +1825 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Marie VERNIER x 1760 (Fontaine Mâcon) François GRANDJON p m
------------------------3 Jean VERNIER x 1777 (Fontaine Mâcon) Etiennette COLLOT p m
----------------6 Edmée SIMON °1624 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Jehan SIMON °1627 (Fontaine Mâcon) +1669 (Fontaine Mâcon) x Catherine BOYARD p m
------------------1 Anne SIMON °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Antoine SIMON °1662 (Fontaine Mâcon) x Jacquette LHERMITTE
--------------------1 Denise SIMON °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Edme SIMON °1666 (Fontaine Mâcon)
----------------8 Edmée SIMON °1629 (Fontaine Mâcon) x Guillaume RISSEY
------------------1 Louis RISSEY °1649 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edmée RISSEY °1654 (Fontaine Mâcon) x 1676 Hubert (1) VERNIER p m
--------------------1 Claude VERNIER °1677 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Marie Edmée VERNIER °1685 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jeanne RISSEY °1663 (Fontaine Mâcon) x 1684 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD p m
--------------------1 Edme BOYARD °1685 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Edme Joseph BOYARD °1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite BOYARD °1689 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Jeanne BOYARD x 1715 (Fontaine Mâcon) Pierre SIMON p m
--------------------5 Laurent BOYARD x 1716 (Fontaine Mâcon) Nicole MERLIN
----------------------1 Jeanne BOYARD x 1765 (Fontaine Mâcon) Claude SUINOT p m
------------------4 Catherine RISSEY °1667 (Fontaine Mâcon)
----------------9 Anne SIMON °1631 (Fontaine Mâcon) x Ciret CHOMARD p m
------------------1 Hubert CHOMARD °1661 (Fontaine Mâcon) x 1690 (Fontaine Mâcon) Etiennette RIVIERE p m
------------------2 Barbe CHOMARD °1664 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Ciret CHOMARD °1667 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Edme CHOMARD
----------------10 Marguerite SIMON °1634 (Fontaine Mâcon)
----------------11 Nicole SIMON °1638 (Fontaine Mâcon) x 1663 (Fontaine Mâcon) Edme ROULIER
------------------1 Pierre ROULIER °1667 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edme ROULIER °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Nicole ROULIER °1678 (Fontaine Mâcon)
------------3 Madeleine SIMON x 1585 (Fontaine Mâcon) Edme SUINOT p m
----------3 Pierre SIMON x Anne MATHIEU
------------1 Nicole SIMON
------------2 Samuel SIMON +1633 (Saint Aubin) x 1604 Jeanne GALLOIS p m
--------------1 Anne SIMON °1604 +1644 (Saint Aubin) x Claude ROZÉ p m
----------------