Descendance de référence Jacopin
Père de Philippe JACOPIN et Mère de Philippe X EPOUSE JACOPIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
549 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
26 sous-descendances (21 sans les doublons)
Origine : Fontaine Mâcon (10)
Père de Philippe JACOPIN=x=Mère de Philippe
--1 Antoine JACOPIN x Marion
----1 Antoine XXX JACOPIN x Jehanne
------1 Jehanne JACOPIN
------2 Claudine JACOPIN °1566 (Fontaine Mâcon)
------3 Catherine JACOPIN x 1683 (Fontaine Mâcon) Gilles MAROT
------4 Laurent JACOPIN x 1585 (Fontaine Mâcon) Michelle MAROT ------
--------1 Nicolas JACOPIN °1585 (Fontaine Mâcon)
------5 Marion JACOPIN
------6 Pierre JACOPIN °1574 (Fontaine Mâcon)
------7 Nicolas JACOPIN x Barbe
--------1 Huberte JACOPIN °1607 (Fontaine Mâcon) x Philippe ADAM
----------1 Jehan ADAM °1630 (Fontaine Mâcon)
----------2 Marie ADAM °1631 (Fontaine Mâcon)
----------3 François ADAM °1636 (Fontaine Mâcon)
----------4 Gervais ADAM °1640 (Fontaine Mâcon)
--------2 Nicolas JACOPIN x 1653 (Nogent sur Seine) Mathurine MAIGRET
----------1 Nicole JACOPIN °1654 x 1673 (Nogent sur Seine) Jacques MOYNAT
------------1 Anne MOYNAT x 1700 (Nogent sur Seine) Pierre CHERPISEAU
--------------1 Geneviève CHERPISEAU x 1727 (Nogent sur Seine) Jean François MÉNARD
----------------1 Marie MÉNARD x 1761 (Nogent sur Seine) Edme ALLAIX
------------------1 Jean Edme ALLAIX x 1793 (Nogent sur Seine) Marie Marguerite NOROIT
--------------------1 Jean Pierre ALLAIX °1794 (Nogent sur Seine)
--------------2 Nicolas CHERPISEAU x 1743 (Nogent sur Seine) Denise PARASTRE
----------------1 Etienne CHERPISEAU x 1774 (Nogent sur Seine) Marie DE COURCELLE p m
------------------1 Nicolas Etienne CHERPISEAU °1776 (Nogent sur Seine)
----------------- Etienne CHERPISEAU x 1794 (Nogent sur Seine) Jeanne Marguerite DAUVERGNE
----------------2 Pierre CHERPISEAU x 1779 (Nogent sur Seine) Anne HILAIRE
------------------1 Claude Jacques CHERPISEAU °1780 (Nogent sur Seine) x 1805 (Nogent sur Seine) Edmée LEBLANC
------------------- Claude Jacques CHERPISEAU x 1809 (Nogent sur Seine) Noël Agathe FLAUBERT
--------------------1 Amélina CHERPUISEAU °1820 (Nogent sur Seine) x 1840 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste NARDY p m
----------------------1 Marguerite Constance NARDY °1840 (Nogent sur Seine) +1913 (Nogent sur Seine) x Père de Jules Nardy INCONNU
------------------------1 Jules Arthur NARDY °1865 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Louis Arthur NARDY °1842 (Nogent sur Seine) +1849 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Marie Madeleine NARDY °1845 (Nogent sur Seine)
----------------------4 Charles Auguste NARDY °1847 (Nogent sur Seine) +1848 (Nogent sur Seine)
----------------------5 Louise Léonie NARDY °1850 (Nogent sur Seine)
------------------2 Pierre Laurent CHERPISEAU °1786 (Nogent sur Seine) +1786 (Nogent sur Seine)
----------2 Nicolas JACOPIN °1658 (Nogent sur Seine)
----------3 Laurent JACOPIN +1695 (Nogent sur Seine) x 1692 (Nogent sur Seine) Claude BRUN
----------- Laurent JACOPIN x 1695 (Nogent sur Seine) Marie GILBERT
------8 Michel JACOPIN °1581 (Fontaine Mâcon)
------9 Siret JACOPIN x Epouse de Siret
--------1 Nicolas JACOPIN +1667 (Fontaine Mâcon) x Anne GARÇONNAT p m
----------1 Paquette JACOPIN °1650 (Fontaine Mâcon)
----------2 Anne JACOPIN °1654 (Fontaine Mâcon)
----------3 Catherine JACOPIN °1656 (La Chapelle Godefroy)
----------4 Simon JACOPIN x Marie VERGEOT
------------1 Eustache JACOPIN °1677 (La Chapelle Godefroy)
------------2 Simon JACOPIN °1679 (La Chapelle Godefroy)
------------3 Pierre JACOPIN °1681 (La Chapelle Godefroy) x 1706 (Fontaine Mâcon) Marguerite LOUET p m
--------------1 Pierre JACOPIN x 1742 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD p m
----------------1 Claude JACOPIN °1747 x 1772 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
----------------2 Marguerite JACOPIN x 1790 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste BOYARD
--------------2 Jeanne JACOPIN x 1741 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD p m
----------------1 Simon BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
--------------3 Marie JACOPIN x 1731 (Fontaine Mâcon) Louis VERNIER p m
----------------1 Jeanne Marie VERNIER x 1759 (Fontaine Mâcon) Léonard LHERMITTE p m
------------------1 Jean LHERMITTE x 1789 (Fontaine Mâcon) Françoise BLASQUE p m
------------------2 Marie Jeanne LHERMITTE x 1790 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
--------------------1 François Xavier BLAVOT °1796 (Saint Aubin) x 1815 (Nogent sur Seine) Elisabeth GRAPINAT
----------------------1 Elisabeth BLAVOT °1816 (Nogent sur Seine) +1900 (Nogent sur Seine) x 1844 (Nogent sur Seine) François Joseph MARTZ
------------------------1 Joséphine Céline MARTZ °1845 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Frédéric Victor MARTZ °1846 (Nogent sur Seine) +1913 (Nogent sur Seine)
----------------------2 François BLAVOT °1817 (Nogent sur Seine) +1825 (Nogent sur Seine)
----------------2 Marie VERNIER x 1760 (Fontaine Mâcon) François GRANDJON p m
----------------3 Jean VERNIER x 1777 (Fontaine Mâcon) Etiennette COLLOT p m
------------4 Marie JACOPIN °1683 (La Chapelle Godefroy) +1709 (Saint Aubin) x Léonard ROZÉ p m
--------------1 Marie Anne ROZÉ °1707 (Saint Aubin)
--------------2 Marie Jeanne ROZÉ °1709 (Saint Aubin)
------------5 Jeanne JACOPIN °1685 (La Chapelle Godefroy)
------------6 Jean JACOPIN °1686 (La Chapelle Godefroy)
------------7 Nicolas JACOPIN °1689 (La Chapelle Godefroy)
----------5 Nicole JACOPIN x 1668 (Fontaine Mâcon) Claude LE GRAND p m
----------- Nicole JACOPIN x Jérôme FAYTRE p m
------------1 Pompée FAYTRE °1674 (La Chapelle Saint Michel) x 1705 (Saint Aubin) Marthe GUILLEMARD p m
------------2 Jean FAYTRE °1675 (La Chapelle Godefroy)
------------3 René FAYTRE °1676 (La Chapelle Godefroy)
------------4 Claude FAYTRE °1678 (La Chapelle Saint Michel)
------------5 Père de Laurent (1) XXX FAYTRE x Mère de Laurent (1)
--------------1 Laurent (1) FAYTRE x 1727 (Saint Aubin) Marie Anne GUILLEMARD
----------------1 Jacques Laurent FAYTRE x 1750 (Saint Aubin) Edmée GRILLAT p m
------------------1 Jacques Laurent FAYTRE x 1771 (Fontaine Mâcon) Magdeleine VERNIER p m
--------------------1 Fille de Jacques FAYTRE x Michel BLASQUE
------------------- Jacques Laurent FAYTRE x 1773 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOURGEOIS
--------------------2 Edme FAYTRE °1776
------------------2 Marie FAYTRE °1754 x 1777 (Fontaine Mâcon) Vincent FACQ
------------------3 Geneviève FAYTRE °1758 +1794 (Villenauxe la Grande) x 1788 (Fontaine Mâcon) Nicolas BAUDOUIN ------
--------------------1 Pierre Nicolas BAUDOUIN °1789 (Villenauxe la Grande) +1864 (Chalautre la Grande) x 1814 (Villiers Saint Georges) Marie Julie POCHARD p m
----------------------1 Etienne Grégoire BAUDOUIN °1824 (Chalautre la Grande) +1887 (Sourdun) x Louise Alphonsine HERBELIN
------------------------1 Ernest Grégoire BAUDOIN °1849 (Saint Martin Chennetron) +1921 (Léchelle) x 1874 (Léchelle) Adèle Augustine SOUY
--------------------------1 Louis Ernest BAUDOIN °1875 (Léchelle) x Claire Louise LECLÈRE
----------------------------1 Geneviève Ernestine Claire BAUDOIN °1904 (Léchelle) x Ahmed "André" AYOUB
----------------------------2 Yvonne Marguerite BAUDOIN °1906 (Léchelle) x Jean Paul Raymond LACROIX
----------------------------- Yvonne Marguerite BAUDOIN x Emile Louis DANJOU
--------------------------2 Ernestine Adèle BAUDOIN °1876 (Léchelle) x Auguste LAMICHE
----------------------------1 Germaine LAMICHE °1901 (Saint Martin Chennetron) x Michel BOUILLE
--------------------------3 Anaïs Justine BAUDOIN °1878 (Léchelle) +1878 (Léchelle)
1) Descendance avec pour pivot Baudoin Henri
--------------------------4 Henri Auguste BAUDOIN °1880 (Léchelle) x Jeanne Ernestine ROULON
    ----> David BAUDOIN
--------------------2 Geneviève Catherine BAUDOUIN °1790 (Villenauxe la Grande) +1866 (Villenauxe la Grande) x 1813 (Villenauxe la Grande) François Henry LEGRAND
----------------------1 François Victor LEGRAND °1824 (Villenauxe la Grande) +1882 (Villenauxe la Grande) x 1846 (Villenauxe la Grande) Marie Héloïse LEFEVRE
------------------------1 Augustine Pélagie LEGRAND °1851 (Villenauxe la Grande) x 1872 (Villenauxe la Grande) Louis GAILLARD
--------------------------1 Louise Augustine GAILLARD °1875 (Villenauxe la Grande) x Isaïe Jules Adrien BERNOT
----------------------2 Mélanie Zoé LEGRAND °1829 (Villenauxe la Grande) x 1847 (Villenauxe la Grande) Louis Nicolas CHAMPENOIS
------------------------1 Louis Arsène CHAMPENOIS °1847 (Villenauxe la Grande) x 1874 (Villenauxe la Grande) Aline Alexandrine COULON
----------------2 Laurent (2) FAYTRE x 1754 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD p m
--------------2 Nicolas XXX FAYTRE x Marguerite BERTINAT
----------------1 Laurent (3) FAYTRE °1733 (Ferreux) x 1760 (Avant lès Marcilly) Marie MOUZARD p m
------------------1 Marie Marguerite FAYTRE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1788 (Avant lès Marcilly) Joseph CHARTON
--------------------1 Joseph Edme CHARTON +1836 (Ossey les Trois Maisons) x Marie Jeanne MAILLET
----------------------1 Marie Sophie CHARTON x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Armand Désiré MASSEY p m
2) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
------------------------1 Maurice Armand MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
------------------2 Laurent (4) FAYTRE x 1787 (Saint Germain) Marie Anne DALICHAMP
------------------3 Catherine FAYTRE x 1791 (Avant lès Marcilly) Nicolas VAILLANT p m
----------------2 Edme FAYTRE
----------6 Marie JACOPIN x 1684 (La Chapelle Godefroy) Jean Pompée JANNOT p m
------------1 Jean JANNOT °1685 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy)
----------- Marie JACOPIN x 1686 (La Chapelle Godefroy) Simon MAROT p m
------------2 Pompée MAROT °1687 (La Chapelle Godefroy)
------------3 Nicolas MAROT °1691 (La Chapelle Godefroy)
------------4 Jean MAROT °1694 (La Chapelle Godefroy)
------------5 Marie MAROT x 1721 (La Chapelle Godefroy) Denis BOIVIN p m
------------6 Anne MAROT x 1720 (La Chapelle Godefroy) Edme MIGOURDIN p m
------------7 Simon MAROT °1696 (La Chapelle Godefroy)
------------8 Pierre MAROT °1699 (La Chapelle Godefroy)
----------7 Jean JACOPIN °1658 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy) x Marie THOMAS p m
------------1 Nicolas JACOPIN °1685 (La Chapelle Godefroy)
------------2 Martin JACOPIN °1692 (La Chapelle Godefroy)
------------3 Léonard JACOPIN °1696 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy)
----------8 Marie JACOPIN °1661 (La Chapelle Godefroy)
--------2 Edmée JACOPIN
--------3 Louise JACOPIN x Edme GARÇONNAT p m
----------1 Edmée GARÇONNAT °1636 (Fontaine Mâcon)
----------2 Claude GARÇONNAT °1637 (Fontaine Mâcon) +1709 (Saint Aubin) x 1661 (Fontaine Mâcon) Charles GEMERÉ
----------- Claude GARÇONNAT x 1668 (Fontaine Mâcon) Pierre THIERRY p m
------------1 Françoise THIERRY °1668 (Fontaine Mâcon)
------------2 Marguerite THIERRY °1669 (Fontaine Mâcon) x Edme GARÇONNAT p m
--------------1 Marie GARÇONNAT °1684 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Marie GARÇONNAT °1685 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Edme GARÇONNAT °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Edme GARÇONNAT °1690 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Fontaine Mâcon) Nicole BLANC p m
----------------1 Simon GARÇONNAT x 1748 (Fontaine Mâcon) Marguerite RICHARD
------------------1 Joseph GARÇONNAT x 1778 (Fontaine Mâcon) Marguerite MOREAU
----------------2 Edme GARÇONNAT +1743 x 1743 (Fontaine Mâcon) Marie LE ROUX
------------3 Lupien THIERRY °1671 (Fontaine Mâcon)
------------4 François THIERRY °1674 (Fontaine Mâcon)
------------5 Pierre THIERRY °1678 (Fontaine Mâcon)
----------3 Marguerite GARÇONNAT °1640 (Fontaine Mâcon) x 1666 (Fontaine Mâcon) Simon LE GRAND p m
------------1 Edmée LE GRAND x 1690 (Fontaine Mâcon) Eloy BLANC
----------4 Hubert GARÇONNAT °1643 (Fontaine Mâcon)
--2 Philippe JACOPIN=x=Geneviève LE MIRE
----1 Jehan JACOPIN=x=Marguerite
------1 Jean JACOPIN °1581 (Saint Aubin)
------2 Louis JACOPIN x Marguerite
--------1 Etiennette JACOPIN x Guillaume REGNAULT
----------1 Marguerite REGNAULT °1629 (Fontaine Mâcon)
----------2 Mathie REGNAULT °1631 (Fontaine Mâcon)
--------2 Barbe JACOPIN x Pierre le Jeune LEGRAND
----------1 Benjamin LE GRAND °1627 (Fontaine Mâcon)
----------2 Hubert LE GRAND +1680 (Fontaine Mâcon) x Anne GAMBIER p m
------------1 Barbe LE GRAND x 1674 (Fontaine Mâcon) Jean MOREAU
------------- Barbe LE GRAND x Joseph TALUS
--------------1 Marie TALUS
------------- Barbe LE GRAND x 1690 (Fontaine Mâcon) Laurent GAILLARD p m
------------2 Catherine LE GRAND x 1681 (Fontaine Mâcon) Louis BLANC p m
--------------1 Anne BLANC °1684 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Marthe BLANC °1688 +1752 (Fontaine Mâcon) x 1712 (Fontaine Mâcon) Siret "Gaguen" BOYARD p m
----------------1 Marie BOYARD °1719 (Fontaine Mâcon) x 1752 (Fontaine Mâcon) Jean CRÉCY
------------------1 Jean Noël CRÉCY °1752 x 1778 (Fontaine Mâcon) Marie Anne SIMON p m
------------------- Jean Noël CRÉCY x 1791 (Fontaine Mâcon) Marie Anne CHEMIN
--------------------1 Marie Catherine CRÉCY °1794 (Fontaine Mâcon) +1883 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Jean Joseph BOYARD p m
----------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
3) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
------------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
4) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------2 Marguerite BOYARD °1722 (Nogent sur Seine) +1786 (Trainel) x 1745 (Fontaine Mâcon) Claude JARRY
------------------1 Jérôme JARRY °1746 (Trainel) +1746 (Trainel)
------------------2 Claude JARRY °1747 (Trainel) +1748 (Trainel)
------------------3 Marguerite JARRY °1749 (Trainel) +1751 (Trainel)
------------------4 Louis Claude JARRY °1750 (Trainel) x 1775 (Trainel) Marie Thérèse GANNAIRE
--------------------1 Louis Claude JARRY °1779 x 1800 (Trainel) Marie Magdeleine PINGUET
----------------------1 Pierre Gervais JARRY °1801 (Trainel) +1802 (Trainel)
------------------5 Claude JARRY °1752 (Trainel) +1771 (Trainel)
------------------6 Edme Laurent JARRY °1753 (Trainel) +1753 (Trainel)
------------------7 Gervais JARRY °1756 (Trainel) +1803 (Trainel) x 1780 (Trainel) Anne Marguerite GRIFFON
--------------------1 Etienne Jean Baptiste JARRY °1780 (Trainel) +1858 (Fontaine Mâcon) x 1800 (Trainel) Marie Louise VIRLOIS p m
----------------------1 Etienne Jean Baptiste JARRY °1801 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Etienne Jean Baptiste JARRY °1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Marie Geneviève JARRY °1812 (Fontaine Mâcon) +1899 (Nogent sur Seine) x 1835 (Fontaine Mâcon) Laurent JEANNOT
5) Descendance avec pour pivot Chercuitte Ferdinand
------------------------1 Adélaïde JEANNOT °1836 (Nogent sur Seine) +1921 (Nogent sur Seine) x 1855 (Nogent sur Seine) Ferdinand CHERCUITTE p m
    ----> Paul AVELINE
------------------------2 Aline Désirée JEANNOT °1839 (Nogent sur Seine) +1856 (Nogent sur Seine)
------------------------3 Laurent Emile JEANNOT °1842 (Nogent sur Seine) +1870 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Joséphine MOREAU
--------------------------1 Emmanuel Eugène JEANNOT °1866 (Nogent sur Seine) x Jeanne Rosalie Louise LECONTE
--------------------------- Emmanuel Eugène JEANNOT x Maria Nella DABEL
--------------------------2 Emile JEANNOT
--------------------------3 Cécile JEANNOT
----------------------4 Sophie Alexandrine JARRY °1814 (Fontaine Mâcon)
--------------------- Etienne Jean Baptiste JARRY x 1815 (Trainel) Marie Catherine CARRÉ
----------------------5 François Etienne JARRY °1817
----------------------6 Simon Etienne JARRY °1819 (Fontaine Mâcon)
----------------------7 Marie Catherine JARRY °1820 (Fontaine Mâcon)
----------------------8 Antoine Etienne JARRY °1822 (Fontaine Mâcon)
----------------------9 Saturnin JARRY °1826
--------------------2 Michel Hubert JARRY °1782 (Trainel)
--------------------3 Rose Félicité JARRY °1794 (Trainel)
--------------------4 Louis JARRY °1797 (Trainel)
------------------8 Etienne Jean Baptiste JARRY °1757 x 1786 (La Louptière Thénard) Marie Anne GILLOPÉ p m
------------------9 Claude Vincent JARRY °1761 (La Louptière Thénard)
------------------10 Philippe Jacques JARRY °1762 (Trainel) +1762 (Trainel)
------------------11 Marie Magdeleine JARRY x 1792 (Trainel) Louis Edme GOUTTORBE
--------------3 Nicole BLANC °1692 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Fontaine Mâcon) Edme GARÇONNAT p m
----------------1 Simon GARÇONNAT x 1748 (Fontaine Mâcon) Marguerite RICHARD
------------------1 Joseph GARÇONNAT x 1778 (Fontaine Mâcon) Marguerite MOREAU
----------------2 Edme GARÇONNAT +1743 x 1743 (Fontaine Mâcon) Marie LE ROUX
--------------4 Louis BLANC °1694 (Fontaine Mâcon) x 1727 (Fontaine Mâcon) Marguerite DE PONCET p m
------------3 Anne LE GRAND °1656 (Fontaine Mâcon)
------------4 Anne LE GRAND °1661 (Fontaine Mâcon)
------------5 Claude LE GRAND °1666 (Fontaine Mâcon)
------------6 Marie LE GRAND °1667 (Fontaine Mâcon)
----------3 Claude LE GRAND °1630 (Fontaine Mâcon) x Edmée MOREAU
------------1 Edme LE GRAND °1657 (Fontaine Mâcon)
------------2 Claude LE GRAND °1659 (Fontaine Mâcon) +1702 x 1683 (Fontaine Mâcon) Catherine BLANC p m
--------------1 Marguerite LE GRAND °1686 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Marie LE GRAND °1693 +1726 (Saint Aubin) x 1715 (Saint Aubin) Pierre (3) GALLOIS p m
----------------1 Jeanne GALLOIS °1716 (Saint Aubin) +1782 (Saint Aubin) x 1740 (Saint Aubin) Louis Claude BARON
------------------1 Jacques BARON °1745 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Anne BOSSUAT p m
--------------------1 Edme Pierre BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne Rosalie PÉTILLON
----------------------1 Marie Marguerite Augustine BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis Pierre Etienne MENNECIER
------------------------1 Louis Denis Etienne MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise Eugénie DAVESNE
--------------------------1 Eugénie Mélanie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules Alfred PATENAY
----------------------------1 Maurice Ernest PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine Juliette MONIN
----------------------------2 Yvonne Désirée PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri Valentin LÉON
----------------------------- Yvonne Désirée PATENAY x Roger Pierre GARNIER
----------------------------3 Raymond Marcel PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
------------------2 François BARON x 1766 (Saint Aubin) Elisabeth GRILLAT
----------------2 Edme GALLOIS °1718 (Saint Aubin) +1779 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Jeanne MASSEY p m
------------------1 Edmée GALLOIS °1746 (Saint Aubin) +1791 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) François VAILLANT p m
--------------------1 Pierre François VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
----------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
6) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
7) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------- Edme GALLOIS x Marie Estelle Juliette DANTIGNY p m
------------------2 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
----------------3 Nicole GALLOIS °1719 (Saint Aubin) x 1752 (La Saulsotte) Jean LELU
----------------4 Edmée GALLOIS °1722 (Saint Aubin)
------------3 Anne LE GRAND x Michel MOREAU p m
--------------1 Pierre Michel MOREAU °1684 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Barbe MOREAU °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Jacques MOREAU °1690 (Fontaine Mâcon)
------------4 Marguerite LE GRAND °1666 (Fontaine Mâcon) x 1688 (Fontaine Mâcon) Jean GAILLARD p m
------------5 Barbe LE GRAND °1669 (Fontaine Mâcon)
------------6 Tanche LE GRAND °1670 (Fontaine Mâcon)
------------7 Fils de Claide LE GRAND °1673 (Fontaine Mâcon)
----------4 Nicolas LE GRAND °1634 (Fontaine Mâcon)
----------5 Simon LE GRAND °1639 (Fontaine Mâcon) x 1666 (Fontaine Mâcon) Marguerite GARÇONNAT p m
------------1 Edmée LE GRAND x 1690 (Fontaine Mâcon) Eloy BLANC
----------6 Claude LE GRAND °1642 (Fontaine Mâcon) x 1668 (Fontaine Mâcon) Nicole JACOPIN p m
----------7 Alexandre LE GRAND x 1676 (Fontaine Mâcon) Anne MOREAU
------------1 Enfant d'Alexandre LE GRAND °1677 (Fontaine Mâcon)
----------8 Hubert LE GRAND +1682 (Fontaine Mâcon) x Martine PHILIPPON
------------1 Marguerite LE GRAND x 1690 (Fontaine Mâcon) Claude VAILLANT p m
--------------1 Geneviève VAILLANT °1693 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Jeanne VAILLANT °1695 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Edmée Marie VAILLANT °1696 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Claude VAILLANT °1697 (Fontaine Mâcon) +1697 (Fontaine Mâcon)
--------------5 Edme VAILLANT °1698 (Fontaine Mâcon)
--------------6 Claude Laurent VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1757 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Jeanne Geneviève BUYSSOT p m
----------------1 Vincent VAILLANT °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1759 (Saint Aubin) Edmée GUYOT p m
------------------1 Edmée Thérèse VAILLANT °1766 (Saint Aubin) +1844 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Etienne Charlemagne ROY p m
--------------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
----------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
8) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
9) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
----------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
10) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------------2 Marie VAILLANT x 1765 (Saint Aubin) Claude HACQUIN p m
------------------1 Anne Claudine HACQUIN x 1788 (Saint Aubin) Jean MOREAU
----------------3 Claude VAILLANT °1735 (Quincey) +1790 x 1762 (Quincey) Catherine THÉNARD p m
------------------1 Charles Claude VAILLANT x 1790 (Saint Aubin) Anne JALLOTA p m
--------------------1 Alexandrine Rosalie VAILLANT +1845 (Ville sous La Ferté) x 1814 (Saint Aubin) Etienne Charles HÉDRY p m
----------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
----------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
----------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
11) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
------------------2 Etienne VAILLANT °1768 (Quincey) x 1796 (Quincey) Anne Marguerite BENOIST
--------------------1 Nicolas Charles VAILLANT °1800 (Quincey) +1847 (Quincey) x 1823 (Quincey) Anne Julie Sophie DUMANSON
----------------------1 Nicolas Charles VAILLANT °1825 (Quincey) +1890 (Quincey) x 1853 (Quincey) Joséphine Célénie RIVIÈRE
12) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------------1 Isidore "Paul" VAILLANT °1853 (Brantigny Piney) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Léocadie "Anna" ROZÉ p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------------2 Célénie Ernestine VAILLANT °1858 (Quincey) x 1876 (Quincey) Henri Alexandre RIVIÈRE
------------------------- Célénie Ernestine VAILLANT x 1883 (Quincey) Antoine Augustin DEBRAGUE
--------------------------1 Léa Berthe DEBRAGUE x 1899 (Fontaine Mâcon) Camille Alfred LENOIR
------------------------3 Emile Ernest VAILLANT °1866 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 Anne Bonne VAILLANT °1809 (Quincey) x 1830 (Quincey) Edme Lupien DAUVET p m
----------------4 Anne VAILLANT x 1766 (Saint Aubin) Jacques DANTIGNY p m
------------------1 Anne Reine DANTIGNY °1768 +1827 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Charles Vincent COLLAT p m
--------------------1 Jean Baptiste COLLAT °1803 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Marie Anne Louise COLLET p m
----------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
13) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------5 François VAILLANT °1740 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) Edmée GALLOIS p m
------------------1 Pierre François VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
--------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
----------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
14) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
15) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------6 Nicolas VAILLANT x 1765 (Bouy sur Orvin) Marie Anne HERLUISON
------------------1 Nicolas VAILLANT x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine FAYTRE p m
--------------7 Jeanne VAILLANT °1703 (Fontaine Mâcon) +1703 (Fontaine Mâcon)
--------------8 Nicolas VAILLANT °1704 (Fontaine Mâcon)
--------------9 Jean VAILLANT °1706 (Fontaine Mâcon) +1706 (Fontaine Mâcon)
--------------10 Marguerite VAILLANT °1707 (Fontaine Mâcon)
--------------11 Anne VAILLANT °1709 (Fontaine Mâcon)
------------2 Pierre LE GRAND °1679 (Fontaine Mâcon)
------------3 Françoise LE GRAND x 1704 (Fontaine Mâcon) Alexandre DOUINE
--------------1 Nicolas DOUINE °1706 (Bercenay le Hayer) x 1749 (Pâlis) Marie THURA
----------------1 Jean DOUINE
----------------2 Jean Louis DOUINE °1750 (Bercenay le Hayer) +1819 (Marcilly le Hayer) x 1784 (Marcilly le Hayer) Marguerite DUBOIS
------------------1 Reine Adélaïde DOUINE +1853 (Romilly sur Seine) x 1819 (Marcilly le Hayer) Etienne Modeste FROMONT
--------------------1 Henri Modeste FROMONT °1820 (Marcilly le Hayer) +1820 (Marcilly le Hayer)
--------------------2 Marie Reine FROMONT °1822 (Marcilly le Hayer) x 1844 (Romilly sur Seine) Louis Damien BENOIST
----------------------1 Fille de Louis BENOIST x Henri WERNLE
----------------------2 Augustine Arthémise BENOIST °1844 (Romilly sur Seine) +1868 (Romilly sur Seine) x 1861 (Romilly sur Seine) Louis Auguste Alfred LAMBERT
------------------------1 Gaston LAMBERT
------------------------2 Louis Ernest Henri LAMBERT
16) Descendance avec pour pivot Lambert Louis
------------------------3 Louis Ernest LAMBERT x Marie Louise Mathilde BELLEMÈRE
    ----> Frédéric ANDRAUD
----------------------3 Zéphire Charles BENOIST
--------------------3 Savinien FROMONT °1830 (Marcilly le Hayer) +1830 (Marcilly le Hayer)
------------------2 Marie Marguerite DOUINE °1785 (Marcilly le Hayer) x Père de Paul Douine INCONNU
--------------------1 Paul Napoléon DOUINE °1811 (Marcilly le Hayer)
------------------- Marie Marguerite DOUINE x 1823 Louis MOREAU
------------------3 Antoine DOUINE °1790
----------------3 Marie Cécile DOUINE °1751 (Bercenay le Hayer) +1826 (Marcilly le Hayer) x 1780 (Bercenay le Hayer) Jacques DOUINE p m
----------------4 Nicolas DOUINE °1753 (Bercenay le Hayer) x 1777 (Bercenay le Hayer) Elisabeth RENVOYÉ
------------------1 Nicolas DOUINE °1786 (Bercenay le Hayer) +1867 (Bagneaux) x 1809 (Bagneaux) Marie-Marguerite DIÉ p m
--------------------1 Etienne DOUINE °1811 (Bercenay le Hayer) +1868 (Planty) x 1839 (Planty) Adrienne LAHAYE p m
----------------------1 Angèle DOUINE °1847 (Planty) x 1867 (Planty) Armand Auguste SAVARY p m
17) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------5 Nicolas DOUINE °1755 (Bercenay le Hayer) +1755 (Bercenay le Hayer)
--------3 Philippe JACOPIN °1608 (Fontaine Mâcon)
--------4 Marguerite JACOPIN
--------5 Jean JACOPIN x Marie MOREAU
----------1 Louis JACOPIN °1641 (Fontaine Mâcon) x 1666 (Fontaine Mâcon) Barbe LE ROUX p m
------------1 Pierre François JACOPIN °1667 (Fontaine Mâcon)
------------2 Claude JACOPIN °1670 (Fontaine Mâcon)
------------3 Marie Anne JACOPIN °1673 (Fontaine Mâcon)
------------4 Claude XXX JACOPIN x Elisabeth DURAND
--------------1 Marie JACOPIN x 1719 (Fontaine Mâcon) Jean CARREAU
----------------1 Jean CARREAU x 1742 (Fontaine Mâcon) Anne CAMUT p m
------------------1 Marie Anne CARREAU x 1785 (Fontaine Mâcon) Antoine LORIOT
------------------2 Jean Julien CARREAU x 1786 (Fontaine Mâcon) Marie Anne SUINOT
------------------3 Anne CARREAU x 1766 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD p m
------------------4 Edme CARREAU °1744 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne THOMAS
--------------------1 Marguerite CARREAU °1781 (Fontaine Mâcon) +1861 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Côme Nicolas GILBERT p m
----------------------1 Côme Auguste Napoléon GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine Joséphine Lucie COLLAS
------------------------1 Joséphine Désirée GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold Henri BARBIER
------------------------2 Victoire Polixène GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
--------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
------------------------- Victoire Polixène GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
--------------------------2 Victor ELIE
18) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
--------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
------------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade Philibert THOMAS
------------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise Joséphine DIMANCHE
--------------------------1 Louis Ernest GILBERT
--------------------------2 Emile Anatole GILBERT x Georgette Valérie JUILLY
--------------------------3 Alix Valéria GILBERT
--------------------------4 Louise GILBERT
--------------------------5 Paul GILBERT
------------------------2 Arsène GILBERT °1838
----------------------3 Eloïse Marguerite GILBERT
----------------------4 Hyacinthe GILBERT
----------------------5 Nicolas GILBERT
--------------------2 Etienne Savinien CARREAU °1790 x 1807 (Fontaine Mâcon) Anne Victoire COLLET p m
----------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée Eléonore BOYARD
------------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel Isidore DIMANCHE
------------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
----------2 Noël JACOPIN °1652 (Fontaine Mâcon) +1653 (Fontaine Mâcon)
----------3 Jean JACOPIN °1660 (Fontaine Mâcon)
------3 Louise JACOPIN=x=Claude HUGUENIN p m
--------1 Jean HUGUENIN=x=Barbe XXX VERNIER p m
----------1 Nicolas HUGUENIN °1632 (Fontaine Mâcon)
----------2 Jehanne HUGUENIN °1633 (Fontaine Mâcon)
----------3 Nicolas HUGUENIN °1636 (Fontaine Mâcon) x 1659 (Fontaine Mâcon) Marguerite RISSEY
------------1 Marie HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon)
------------2 Magdeleine HUGUENIN x 1690 Edme DE PONCET
--------------1 Marguerite DE PONCET x 1727 (Fontaine Mâcon) Louis BLANC p m
--------------2 Marie DE PONCET x 1720 (Fontaine Mâcon) Simon BLASQUE p m
----------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
------------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
------------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
------------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
------------------4 Michel Edme BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
----------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
----------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
------------------1 Pierre Denis GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
--------------------1 Etienne Nicolas GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
----------------------1 Pierre Gabriel GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
------------------------1 Désiré Isidore GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline Augustine HENNEQUIN
19) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------1 Désirée Julia GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor Alexandre BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------1 Jean GUÉRIN
----------------------2 Pierre Athanase GILBERT °1829
------------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Nicolas Antoine GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
--------------------1 François Nicolas GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
----------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
------------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
20) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
--------------------------1 Paul Henri PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe Louise GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
----------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne Eulalie PORCHERET
------------------------1 Marie Eulalie GILBERT
--------------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth Geneviève BOYARD
----------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise Alexandrine FAYTRE
------------------------1 Emile GILBERT °1855 (Fontaine Mâcon) x 1881 (Fontaine Mâcon) Rosalie DE LA MAISON p m
------------------------2 Anaïse GILBERT
----------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
------------------- Nicolas Antoine GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
--------------------3 Anne Joséphine GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
----------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Joseph Simon GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
--------------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée Rosalie SUINOT
----------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
----------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Aurélie Alexandrine GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Louise Amélina GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
------------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Côme Nicolas GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
--------------------1 Côme Auguste Napoléon GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine Joséphine Lucie COLLAS
----------------------1 Joséphine Désirée GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold Henri BARBIER
----------------------2 Victoire Polixène GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
----------------------- Victoire Polixène GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
------------------------2 Victor ELIE
21) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
----------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade Philibert THOMAS
----------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise Joséphine DIMANCHE
------------------------1 Louis Ernest GILBERT
------------------------2 Emile Anatole GILBERT x Georgette Valérie JUILLY
------------------------3 Alix Valéria GILBERT
------------------------4 Louise GILBERT
------------------------5 Paul GILBERT
----------------------2 Arsène GILBERT °1838
--------------------3 Eloïse Marguerite GILBERT
--------------------4 Hyacinthe GILBERT
--------------------5 Nicolas GILBERT
------------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
------------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
--------------------1 Joseph Simon GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
----------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Théophile GILBERT
----------------------3 Albert GILBERT
--------------3 Magdeleine "Anne" DE PONCET x 1724 (Fontaine Mâcon) Jacques SIMON
----------------1 Edme Jacques SIMON x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite GABUT
------------------1 Marie Angélique SIMON °1770 (Fontaine Mâcon)
------------3 Fils de Nicolas HUGUENIN °1676 (Fontaine Mâcon)
------------4 Pierre HUGUENIN °1679 (Fontaine Mâcon)
----------4 Jehan HUGUENIN °1638 (Fontaine Mâcon) x Jeanne GUYOT
------------1 Françoise HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon) x Hector SIMON p m
--------------1 Jean Sébastien SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Edme SIMON °1683 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Marguerite SIMON °1688 (Fontaine Mâcon)
------------2 Marie HUGUENIN °1667 (Fontaine Mâcon)
------------3 Marguerite HUGUENIN x 1689 (Fontaine Mâcon) Gabriel CREVOT
----------5 Laurent HUGUENIN °1642 (Fontaine Mâcon) x 1667 (Fontaine Mâcon) Charlotte LEBLANC
------------1 Nicole Edmée HUGUENIN °1668 (Fontaine Mâcon)
------------2 Fils de Laurent HUGUENIN °1670 (Fontaine Mâcon)
------------3 Anne Françoise HUGUENIN °1672 (Fontaine Mâcon)
------------4 Claude HUGUENIN °1678 (Fontaine Mâcon)
------------5 Catherine HUGUENIN °1681 (Fontaine Mâcon)
------------6 Marie HUGUENIN °1682 (Fontaine Mâcon)
------------7 Anne HUGUENIN °1686 +1719 (Saint Aubin) x Edme QUINSON p m
--------------1 Marie Anne QUINSON °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------8 Charlotte HUGUENIN °1686 (Fontaine Mâcon)
------------9 Edme HUGUENIN °1689 (Fontaine Mâcon)
----------6 Marie HUGUENIN °1647 (Fontaine Mâcon) x Claude CHOMARD
------------1 Claude CHOMARD °1675 (Fontaine Mâcon) x 1702 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
--------------1 Marie CHOMARD x 1722 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
----------------1 Marie BOYARD x 1754 (Fontaine Mâcon) Laurent (2) FAYTRE p m
----------------2 Marguerite BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
--------------- Marie CHOMARD x 1727 (Fontaine Mâcon) Emile SUINOT
----------------3 Marie Anne SUINOT x 1753 (Fontaine Mâcon) Denis ARTOST
------------2 Marie Marguerite CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
------------3 Catherine CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
----------7 Etienne HUGUENIN °1652 (Fontaine Mâcon)=x=1675 (Nogent sur Seine) Marie CANLAIS p m
------------1 Etienne HUGUENIN x 1714 (Nogent sur Seine) Marie VAILLANT p m
--------------1 Etienne HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Marie LHERMITTE
----------------1 Marie HUGUENIN x 1769 (Nogent sur Seine) Nicolas LAURENT
--------------- Etienne HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Denise DRU
----------------2 Marie HUGUENIN °1746 (Nogent sur Seine) +1746 (Nogent sur Seine)
----------------3 Jean HUGUENIN x 1770 (Nogent sur Seine) Marie DOUINE
----------------4 Claude HUGUENIN °1747 (Nogent sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine) x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite JUVENET
------------------1 Anne Geneviève Marguerite HUGUENIN +1807 (Marcilly sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Laurent Nicolas CANLAIS
--------------------1 Louise CANLAIS °1799 (Nogent sur Seine) +1855 (Villiers aux Corneilles) x 1827 (Villiers aux Corneilles) Edme Basile LEMESLE
22) Descendance avec pour pivot Guignot Alexandre
----------------------1 Eulalie Séraphine LEMESLE °1837 (Villiers aux Corneilles) x 1857 (Villiers aux Corneilles) Alexandre Marcel GUIGNOT
    ----> Eugène BAZZANI, Gilles VERRIÈRE
------------------2 Jeanne Marguerite HUGUENIN °1774 +1854 (Nogent sur Seine) x 1796 (Nogent sur Seine) François Léon MOYNAT p m
--------------------1 Marie Anne Augustine MOYNAT
--------------------2 Nicolas Noël MOYNAT
--------------------3 Calixte MOYNAT
--------------------4 Jules Léon MOYNAT °1814 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1835 (Nogent sur Seine) Elise FACQ p m
----------------------1 Désirée MOYNAT °1837 (Nogent sur Seine) x 1858 (Nogent sur Seine) Jules VALLADE
------------------------1 Euphrasie Julie VALLADE °1856 (Nogent sur Seine)
23) Descendance avec pour pivot Vallade George
------------------------2 Georges Paul VALLADE °1859 (Nogent sur Seine) x 1882 (Villenauxe la Grande) Berthe Marie ROUSSEAU
    ----> Brigitte LASSAUX
------------------3 Marie Rose HUGUENIN °1781
------------------4 Paule Louise HUGUENIN °1790 (Nogent sur Seine) +1790 (Nogent sur Seine)
----------------5 Jacques HUGUENIN °1749 (Nogent sur Seine) +1749 (Nogent sur Seine)
--------------2 Marie HUGUENIN x 1755 (Barbuise) Claude PETIT
------------2 Claude HUGUENIN=x=1702 (Nogent sur Seine) Marie ROBIN p m
--------------1 Marie HUGUENIN x 1733 (Nogent sur Seine) Etienne PÉCHON
----------------1 Etienne Gabriel PÉCHON °1735 +1739 (Nogent sur Seine)
----------------2 Jean PÉCHON x 1780 (Fontaine Mâcon) Anne MOUZARD
----------------3 Louis PÉCHON x 1765 (Nogent sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
--------------- Marie HUGUENIN x 1760 (Nogent sur Seine) Charles PHILIPPON
--------------2 Marguerite HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Pierre CAQUERAND
--------------3 Marie HUGUENIN °1706 (Nogent sur Seine) +1796 (Nogent sur Seine)=x=1742 (Nogent sur Seine) Armand MOYNAT p m
----------------1 Louis François Armand MOYNAT +1794 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Jeanne Agathe LENOIR p m
------------------1 Jeanne Victoire MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis Nicolas CORPEL p m
------------------2 Louis Pierre MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
------------------- Louis Pierre MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne Edmée LUCQUIN p m
--------------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
--------------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
----------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
----------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
24) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
----------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
----------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
--------------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
----------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
25) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
----------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
--------------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
--------------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
--------------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
26) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
------------------- Louis Pierre MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombe MARCHERAT
----------------2 Nicolas MOYNAT °1753 (Nogent sur Seine) x 1785 (Nogent sur Seine) Jeanne Catherine LORIN
----------------3 Elisabeth MOYNAT x 1778 (Nogent sur Seine) Louis MARTINET
--------------4 Nicolas HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Marguerite NOCHE
----------------1 Anne HUGUENIN °1753 (Nogent sur Seine)
----------------2 Claude HUGUENIN x 1786 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne FOUREY
----------------3 Pierre HUGUENIN x 1784 (Nogent sur Seine) Jeanne PARATRE
----------------- Pierre HUGUENIN x 1790 (Nogent sur Seine) Marie Anne FLIZOT
--------------5 Jean Nicolas HUGUENIN °1719 (Nogent sur Seine)
------------3 Anne HUGUENIN °1680 +1689 (Nogent sur Seine)
------------4 Jean HUGUENIN °1687 x 1711 (Nogent sur Seine) Anne VIAT
--------------1 Marie Madeleine HUGUENIN °1712 (Nogent sur Seine)
------------5 Pierre HUGUENIN °1690 (Nogent sur Seine)
------------6 Marie HUGUENIN x 1705 (Nogent sur Seine) Antoine GAILLARD
--------------1 Elisabeth Marie GAILLARD °1709 (Nogent sur Seine)
--------------2 Marie GAILLARD x 1734 (Nogent sur Seine) François JACQUES
----------8 Laurent HUGUENIN °1660 (Fontaine Mâcon)
------- Louise JACOPIN x Quentin MAROT
--------2 Denis MAROT °1607 (Saint Aubin)
----- Jehan JACOPIN x Catherine
--3 Jehan JACOPIN +1583 (Fontaine Mâcon)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022