Descendance de référence Laribe
Jehan Claudin LARIBE (Couturier) et Epouse de Jean X EPOUSE LARIBE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2877 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
300 sous-descendances (125 sans les doublons)
Origine : Ferreux (10)
Jehan "Claudin" LARIBE °1503=x=Epouse de Jean
--1 Jehan LARIBE
--2 Denis LARIBE +1574 (Saint Aubin)=x=Jeanne ROMILLY p m
----1 Hilaire XXX LARIBE=x=Epouse d'Hilaire
------1 Hilaire LARIBE
------2 Claude LARIBE +1610 (Ferreux)=x=1582 (Ferreux) Nicole CHAMBRILLON p m
--------1 Jehan LARIBE °1585 (Ferreux) +1650 (Ferreux)=x=Marguerite FÉLIX
----------1 Jérôme LARIBE x Marthe PARASTRE p m
------------1 Marguerite LARIBE °1637 (Ferreux)
----------2 Antoine LARIBE °1610 (Ferreux)
----------3 Françoise LARIBE °1613 (Ferreux) +1680 (Saint Loup de Buffigny)=x=Jean BENOIST
------------1 Marie BENOIST °1632 (Ferreux) +1685 (Saint Loup de Buffigny)=x=1651 (Ferreux) Charles VILLAIN p m
--------------1 Jeanne VILLAIN °1652 (Ferreux)
--------------2 François VILLAIN °1653 (Ferreux) x 1674 (Saint Loup de Buffigny) Marie MASSEY
----------------1 Marie VILLAIN x 1701 (Saint Flavy) Claude CHARTON
------------------1 Marie CHARTON °1707 (Saint Flavy) +1787 (Ossey les Trois Maisons) x 1732 (Saint Martin es Vignes) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Jacques Edme MARCILLY °1733 (Ossey les Trois Maisons) x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Françoise BENOIT
----------------------1 Claude Henri MARCILLY °1757 (Ossey les Trois Maisons) +1836 (Ossey les Trois Maisons) x 1783 Geneviève Victoire CHARTON p m
------------------------1 Marie Geneviève MARCILLY °1783 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Romilly sur Seine) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Claude Pouange GILBERT
------------------------- Marie Geneviève MARCILLY x 1830 (Ossey les Trois Maisons) Noël Etienne PROTIN
------------------------2 Hilaire MARCILLY °1784 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Anne Victoire Euphrasie MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1838 x Pierre MALHERBE
------------------------4 Victoire MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Claude Henry MARCILLY °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Marie LECLERC p m
--------------------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas Alexandre Clair FAYTRE p m
----------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------2 Marie Anne Justine MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis Epiphane GAUDIER p m
----------------------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
------------------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
----------------------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
1) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
2) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
------------------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
----------------------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
------------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
--------------------------3 Joseph Henri MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie ROUX
----------------------------1 Appoline Désirée MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis Pierre Auguste MARTINET
3) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
------------------------------1 Auguste Désiré MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe Alice HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------------------------2 Aglaé Sidonie MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse Amédée HERLUISON
----------------------------3 Joseph Edouard MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine Augustine LÉGER
------------------------------1 Arthur Victor Henry MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
------------------------------2 Berthe Henriette Augusta MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie Henri Albert HONNET
----------------------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
--------------------------4 Pierre Isidore MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie Silvanie PION
----------------------------1 Ferdinand Isidore Victor MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire Octavie MARTINET
------------------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur Ulysse DANRÉE
--------------------------------1 Réné Marie Fernand DANRÉE °1888
--------------------------------2 Henri DANRÉE °1889
--------------------------------3 Emile DANRÉE °1893
------------------------------2 Marthe Laure MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
------------------------6 Nicolas Maurille MARCILLY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1874 x 1824 (Saint Lupien) Anne Marguerite FROMONT
--------------------------1 Pélagie Appoline Séraphine MARCILLY °1826 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Saint Lupien) x 1849 (Saint Lupien) Joseph Benjamin PARIS
--------------------------2 Euphrasie Alphonsine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Saint Lupien) Joseph Désiré MARCILLY p m
----------------------------1 Joseph Isidore MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
--------------------------3 Adolphe Ferdinand MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1885 (Troyes) x 1860 (Troyes) Anna Rosalie Flore MAROT
----------------------------1 Blanche Marie Marguerite MARCILLY °1861 (Saint Lupien)
4) Descendance avec pour pivot Marcilly Maurice
----------------------------2 Maurice Emmanuel Fernand MARCILLY °1866 (Troyes) x 1900 (Conflans Sainte Honorine) Adolphine Marthe Marie PARINGAULT
----------------------------3 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1871 (Saint Lupien)
--------------------------4 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1835 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Edouard Augustin FAYTRE p m
----------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------5 Marie Philomène MARCILLY °1839 (Saint Lupien) +1868 (Villeneuve l'Archevêque) x 1862 (Saint Lupien) Hilaire Benjamin VERNAY
------------------------7 Etienne Henry MARCILLY °1794 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Reine Scholastique TERREY
--------------------------1 Reine Victoire MARCILLY °1817 (Ossey les Trois Maisons) x 1839 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Frédéric HUEZ
--------------------------2 Adérald Nicolas MARCILLY °1819 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1844 (Ossey les Trois Maisons) Ludivine Thérèse GUEUX
----------------------------1 Philomène Séraphine MARCILLY °1845 (Ossey les Trois Maisons) +1882 (La Fosse Corduan) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Basilide Eusèbe GRADOS
----------------------------2 Zéna Célestine MARCILLY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1867 (Ossey les Trois Maisons) Eugène Edouard JUCHAT
--------------------------3 Edme Basile MARCILLY °1821 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Alphonsine Elisa MERCIER p m
----------------------------1 Camille Athanase MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Ernest Alfred MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
------------------------------1 Marie-Louise Ernestine MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien Eugène MENUEL
------------------------------2 Berthe Alcida MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold Adonis CHARTON
------------------------------3 Symphorien Ernest MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde Alice MIJON
5) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------------1 Madeleine Georgette Marie MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain Paul Ernest HAZOUARD p m
----------------------------3 Isaïe Maximin MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie Zélie TERREY
------------------------------1 Renée Marguerite MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René Jacques Joseph RUTTEN
--------------------------4 Hilaire Lucien MARCILLY °1822 (Ossey les Trois Maisons) +1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Marie Désirée BEAULIEU p m
----------------------------1 Appoline Anna MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Germain MARCILLY p m
------------------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
6) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
------------------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
7) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
----------------------------2 Mélina Honorine MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur Adérald ROZÉ p m
------------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------3 Ernest Isidore MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
------------------------------1 Camille Désiré MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Aline Gabrielle MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges Francis MICHAULT
------------------------------3 Berthe Aveline MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1918 (Romilly sur Seine) Alexis Georges DEBART
------------------------------4 Suzanne Marie MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges Gabriel HENNIN
------------------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------4 Ernestine Zéna Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène Gustave ROBINET
----------------------------5 Zéna Ernestine Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud Léon MIZELLE
------------------------------1 Jeanne Augusta MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------- Etienne Henry MARCILLY x 1824 (Ossey les Trois Maisons) Claire Valentine THOMAS
--------------------------5 Antoine Ferdinand MARCILLY °1825 (Ossey les Trois Maisons) x 1853 (Ossey les Trois Maisons) Appoline Désirée BARBIER
----------------------------1 Auguste Ferdinand MARCILLY °1854 x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Eugènie Joséphine Aimée LAURY
--------------------------6 Marie Honorine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1889 (Ossey les Trois Maisons) x Auguste BARBIER
--------------------------7 Joseph Médard MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1830 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------8 Marie Anéline MARCILLY °1831 +1859 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------9 Zoé Arnestine MARCILLY °1839 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Troyes)
------------------------8 Appolinaire MARCILLY
--------------------2 Claude MARCILLY °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1821 (Saint Flavy) x 1777 (Ossey les Trois Maisons) Cécile Amable GUEUX p m
----------------------1 Nicolas Claude MARCILLY °1779 (Saint Flavy) +1834 (Saint Flavy) x 1796 (Saint Flavy) Marie Catherine VALLÉE
------------------------1 Nicolas Joseph MARCILLY °1797 (Saint Flavy) +1868 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne Thérèse PAULIN
--------------------------1 Marie Claire MARCILLY °1827 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
--------------------------2 Joseph Honoré MARCILLY °1830 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
--------------------------3 Nicolas Prosper MARCILLY °1831 (Saint Flavy)
--------------------------4 Serille Zacharie MARCILLY °1833 (Saint Flavy) x 1851 (Saint Flavy) Clarisse Clémentine LECLERC
--------------------------5 Marie Eugénie MARCILLY °1835 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Flavy) Louis Julien DEHARD
--------------------------6 Lise Clémentine MARCILLY °1839 (Saint Flavy) x 1870 (Saint Flavy) Edouard Hippolyte BOUDARD
----------------------------1 Lucien Clément BOUDARD °1881 (Saint Martin de Bossenay) +1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Pierre Nicolas MARCILLY °1799 (Saint Flavy) +1815 (Saint Flavy)
------------------------3 Germain Florentin MARCILLY °1801 (Saint Flavy) +1801 (Saint Flavy)
------------------------4 Marie Emilie MARCILLY °1802 (Saint Flavy) +1850 (Saint Flavy) x 1822 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
--------------------------1 Lucide LANGLOIS
------------------------5 Marie Adélaïde MARCILLY °1804 (Saint Flavy) +1886 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Jean Pierre MIJON p m
------------------------- Marie Adélaïde MARCILLY x 1853 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
------------------------6 Séverin Appolinaire MARCILLY °1807 (Saint Flavy) +1891 (Saint Flavy) x 1833 (Saint Flavy) Marie Rozine ANDRE
--------------------------1 Cécile Florence MARCILLY °1835
------------------------7 Casimir Isidore MARCILLY °1809 (Saint Flavy) +1809 (Saint Flavy)
------------------------8 Marie Honorine MARCILLY °1810 (Saint Flavy) +1888 (Saint Flavy) x 1830 (Saint Flavy) Napoléon Joseph COLLOT
--------------------------1 Joseph Napoléon COLLOT °1840
--------------------------2 Bruno Célestin COLLOT °1842
------------------------9 Cécile Mélanie MARCILLY °1818 (Saint Flavy) x 1837 (Saint Flavy) Pierre Nicolas PHILIPPON
----------------------- Nicolas Claude MARCILLY x 1823 (Saint Flavy) Anne Marie Claire PICARDAT p m
----------------------2 Cécile Christine MARCILLY °1781 (Saint Flavy) +1864 (Saint Flavy)
----------------------3 Angélique Cécile MARCILLY °1783 (Saint Flavy) +1820 (Saint Flavy) x 1811 (Saint Flavy) François Augustin PHILIPPON p m
----------------------4 Pierre Germain MARCILLY °1785 (Saint Flavy) +1851 (Orvilliers Saint Julien) x 1806 (Orvilliers Saint Julien) Marie MARCILLY p m
------------------------1 Pierre Germain MARCILLY °1807 (Orvilliers Saint Julien) +1887 (Sainte Savine) x 1828 (Faux Villecerf) Marie Elise Colombe BONHENRY p m
--------------------------1 Marie Elisa Constance MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
--------------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Lupien "Amable" Hubert LEGRAND p m
----------------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
----------------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
8) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
9) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
10) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
11) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
----------------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
12) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
----------------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
------------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
13) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
------------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
14) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
--------------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
------------------------- Pierre Germain MARCILLY x 1842 (Faux Villecerf) Catherine VIVIEN
--------------------------5 Paul Joseph MARCILLY °1846 (Faux Villecerf) +1874 (Sainte Savine)
------------------------2 Nicolas Parfait MARCILLY °1809 (Orvilliers Saint Julien) +1885 (Sainte Savine)
------------------------3 Julien Appolinaire MARCILLY °1811 +1814 (Orvilliers Saint Julien)
------------------------4 Marie Adélaïde MARCILLY °1813 (Orvilliers Saint Julien) +1872 (Orvilliers Saint Julien) x 1835 (Orvilliers Saint Julien) Jean-Baptiste Léon THOMAS
------------------------5 Joseph Appolinaire MARCILLY °1815 (Orvilliers Saint Julien) x Marie ROZÉ
--------------------------1 Emile Joseph MARCILLY °1843 (Orvilliers Saint Julien) x 1870 (Origny le Sec) Marie Zélie Elise CHALONS
15) Descendance avec pour pivot Marcilly Denis
----------------------------1 Denis Elie Raymond MARCILLY °1872 (Origny le Sec) x 1898 (Origny le Sec) Marie Marthe CONTAT
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------------5 Amable Adélaïde MARCILLY °1788 (Saint Flavy) +1860 (Orvilliers Saint Julien) x 1815 (Saint Flavy) Paul Jacques Jérôme JACQUINOT
----------------------6 Pierre Joseph MARCILLY °1791 +1846 (Saint Flavy) x Anne Jules PAQUIER
------------------------1 Marie Claire MARCILLY °1819 (Prunay Belleville) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (Saint Flavy) Alexandre Michel COLLAT
------------------------2 Marie Anne Joséphine MARCILLY °1822 (Saint Flavy) +1853 (Saint Flavy) x 1849 (Saint Flavy) Jean-Louis GAUCHÉ p m
--------------------------1 Aline Marie Joséphine GAUCHÉ °1853 +1904 (Marigny le Châtel) x Auguste Ferdinand BEAU p m
----------------------------1 Léon Ferdinand BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle Marie TRICHEZ p m
------------------------3 Joseph Désiré MARCILLY °1825 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Lupien) Euphrasie Alphonsine MARCILLY p m
--------------------------1 Joseph Isidore MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
----------------------7 Tauche Claudine MARCILLY °1794 (Saint Flavy) +1836 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Louis François VALLÉE
--------------------3 Pierre MARCILLY °1736 (Ossey les Trois Maisons) +1814 (Orvilliers Saint Julien) x 1763 (Ossey les Trois Maisons) Marthe HERLUISON
----------------------1 Claude MARCILLY °1763 (Orvilliers Saint Julien) +1836 (Ossey les Trois Maisons) x 1795 (Ossey les Trois Maisons) Catherine Sophie MALHERBE
------------------------1 Pierre MARCILLY °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1848 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Marie Catherine Ursule GUINAND p m
--------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
16) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
17) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
18) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------------2 Louis Appolinaire MARCILLY °1797 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Marie-Thérèse MARCILLY °1798 +1832 (Ossey les Trois Maisons) x Nicolas MERCIER
--------------------------1 Alphonsine Elisa MERCIER °1831 (Ossey les Trois Maisons) +1895 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Edme Basile MARCILLY p m
----------------------------1 Camille Athanase MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Ernest Alfred MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
------------------------------1 Marie-Louise Ernestine MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien Eugène MENUEL
------------------------------2 Berthe Alcida MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold Adonis CHARTON
------------------------------3 Symphorien Ernest MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde Alice MIJON
19) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------------1 Madeleine Georgette Marie MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain Paul Ernest HAZOUARD p m
----------------------------3 Isaïe Maximin MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie Zélie TERREY
------------------------------1 Renée Marguerite MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René Jacques Joseph RUTTEN
------------------------4 Nicolas Germain MARCILLY °1806 (Ossey les Trois Maisons) +1887 (Ossey les Trois Maisons) x 1833 (Ossey les Trois Maisons) Anne Christine Anastasie MALHERBE
--------------------------1 Pierre Germain MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons) +1910 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Appoline Anna MARCILLY p m
----------------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
20) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
----------------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
21) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
--------------------------2 Edouard Célestin MARCILLY °1836 (Ossey les Trois Maisons) +1858 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Augustine Euphrasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1898 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Marie-Catherine MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Pierre Germain MARCILLY °1806 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Marie MARCILLY °1771 (Orvilliers Saint Julien) +1845 (Orvilliers Saint Julien) x 1806 (Orvilliers Saint Julien) Pierre Germain MARCILLY p m
------------------------1 Pierre Germain MARCILLY °1807 (Orvilliers Saint Julien) +1887 (Sainte Savine) x 1828 (Faux Villecerf) Marie Elise Colombe BONHENRY p m
--------------------------1 Marie Elisa Constance MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
--------------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Lupien "Amable" Hubert LEGRAND p m
----------------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
----------------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
22) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
23) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
24) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
25) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
----------------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
26) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
----------------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
------------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
27) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
------------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
28) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
--------------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
------------------------- Pierre Germain MARCILLY x 1842 (Faux Villecerf) Catherine VIVIEN
--------------------------5 Paul Joseph MARCILLY °1846 (Faux Villecerf) +1874 (Sainte Savine)
------------------------2 Nicolas Parfait MARCILLY °1809 (Orvilliers Saint Julien) +1885 (Sainte Savine)
------------------------3 Julien Appolinaire MARCILLY °1811 +1814 (Orvilliers Saint Julien)
------------------------4 Marie Adélaïde MARCILLY °1813 (Orvilliers Saint Julien) +1872 (Orvilliers Saint Julien) x 1835 (Orvilliers Saint Julien) Jean-Baptiste Léon THOMAS
------------------------5 Joseph Appolinaire MARCILLY °1815 (Orvilliers Saint Julien) x Marie ROZÉ
--------------------------1 Emile Joseph MARCILLY °1843 (Orvilliers Saint Julien) x 1870 (Origny le Sec) Marie Zélie Elise CHALONS
29) Descendance avec pour pivot Marcilly Denis
----------------------------1 Denis Elie Raymond MARCILLY °1872 (Origny le Sec) x 1898 (Origny le Sec) Marie Marthe CONTAT
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------------4 Edme Joachim MARCILLY °1739 (Ossey les Trois Maisons) +1824 (Ossey les Trois Maisons) x 1762 (Troyes) Marthe COTTRET
----------------------1 Marthe Geneviève MARCILLY °1763 (Orvilliers Saint Julien) +1853 (Orvilliers Saint Julien) x 1783 (Ossey les Trois Maisons) Charles Pierre TERREY
----------------------2 Claude Edme MARCILLY °1767 (Orvilliers Saint Julien) +1852 (Ossey les Trois Maisons) x 1793 (Ossey les Trois Maisons) Thérèse NOËL
------------------------1 Marianne Thérèse Mélanie MARCILLY °1790 (Ossey les Trois Maisons) +1832 (Ossey les Trois Maisons) x 1825 (Ossey les Trois Maisons) Jean Nicolas MERCIER p m
----------------------3 Anne MARCILLY °1771 (Orvilliers Saint Julien) +1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1804 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Joachim MALHERBE
----------------------4 Marie-Christine MARCILLY °1777 (Orvilliers Saint Julien) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Jean-Baptiste ROBELIN
--------------------5 Jean Denis MARCILLY °1741 (Ossey les Trois Maisons) +1744 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Antoine MARCILLY °1743 +1751 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------7 Louis MARCILLY °1745 (Ossey les Trois Maisons) +1806 (Ossey les Trois Maisons) x 1767 (Marigny le Châtel) Marie ROUSSEAU p m
----------------------1 Jean-Louis MARCILLY °1775 (Ossey les Trois Maisons) +1842 (Ossey les Trois Maisons) x 1798 (Echemines) Angélique POITEVIN
----------------------2 Marie Madeleine Geneviève MARCILLY °1777 (Ossey les Trois Maisons) +1841 (Ossey les Trois Maisons) x Joseph Nicolas NOËL
----------------------3 Geneviève Hélène MARCILLY °1782 (Ossey les Trois Maisons) +1838 (Orvilliers Saint Julien) x Julien Féréol JACQUINOT
--------------------8 Marie-Jeanne MARCILLY °1750 (Ossey les Trois Maisons) +1771 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------9 Hélène MARCILLY °1751 (Ossey les Trois Maisons) +1751 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------10 Pierre François MARCILLY °1754 (Ossey les Trois Maisons) +1754 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Marguerite CHARTON x 1732 (Echemines) Laurent TRICHÉ
--------------------1 Laurent TRICHÉ x 1764 (Saint Flavy) Mathie CHAMPAGNE
----------------------1 Jean Baptiste Laurent TRICHÉ °1767 (Marigny le Châtel) +1853 (Marigny le Châtel) x 1788 (Marigny le Châtel) Catherine COLLAT p m
------------------------1 Adélaïde TRICHÉ °1793 (Marigny le Châtel) x Nicolas Gabriel JEANNERET
--------------------------1 Nicolas Constant JEANNERET °1826
--------------------------2 Ferdinand Gustave JEANNERET °1835 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Pierre Joseph TRICHÉ °1795 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
------------------------3 Modeste Auguste TRICHÉ °1799 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Marie Virginie PROTIN p m
--------------------------1 Auguste Séverin TRICHÉ °1822
--------------------------2 Savinien Edmond TRICHÉ °1827 (Marigny le Châtel) x 1854 (Saint Lupien) Marie Théodoline BOURGIS
----------------------------1 Paul Ernest TRICHÉ °1855 (Marigny le Châtel) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Seconde Léontine Zoé PERCOLLET p m
------------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------- Savinien Edmond TRICHÉ x 1858 (Saint Lupien) Marie Ursine MARTIN
--------------------------3 Ferdinand Alphonse TRICHÉ °1828 (Marigny le Châtel)
--------------------------4 Victor Onésime TRICHÉ °1829 (Marigny le Châtel) x 1856 (Marigny le Châtel) Julie Eléonore DEBRAGUE
----------------------------1 Victoria Julie TRICHÉ x 1894 (Marigny le Châtel) Baptiste Jean PRESTAT
--------------------------5 Edouard Arsène Elisée TRICHÉ °1845 (Marigny le Châtel) +1846 (Marigny le Châtel)
--------------------------6 Elisée TRICHÉ °1849 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Pierre Nicolas TRICHEZ °1801 (Marigny le Châtel) x 1824 (Marigny le Châtel) Marie Anne ANDRÉ p m
--------------------------1 Nicolas Noël TRICHEZ °1825 (Marigny le Châtel) +1909 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Eugénie Zoé GUILLAUME p m
30) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
----------------------------1 Adèle Zéma TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin Octave TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------------------2 Nicolas Edouard TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise Sidonie COLLAT
31) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------------1 Raymond Edouard TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise Eléonore GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------------------2 Gabrielle Marie TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon Ferdinand BEAU p m
------------------------------3 Léon Octave Edouard TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
----------------------------- Nicolas Edouard TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
32) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
------------------------------4 Pierre Edouard TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose Laure Célénie PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
----------------------------3 Emilia Zoé TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
------------------------------1 Emile Léon MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Mathie Adélaïde TRICHÉ +1835 (Saint Flavy) x 1787 (Ossey les Trois Maisons) Maurice GAUCHÉ p m
------------------------1 Maurice le Jeune GAUCHÉ °1787 (Marigny le Châtel) +1830 (Saint Flavy) x 1819 (Saint Flavy) Florence TRICHÉ
--------------------------1 Louis Maurice GAUCHÉ
--------------------------2 Auguste Eugène GAUCHÉ °1821 (Marigny le Châtel) +1894 x 1847 (Marigny le Châtel) Julie Eléonore ROUSSEAU
----------------------------1 Auguste Ernest GAUCHÉ °1857 (Marigny le Châtel) +1909 (Marigny le Châtel) x Anaïs Célina BOURGEOIS
------------------------------1 Pierre Ernest GAUCHÉ °1887 (Marigny le Châtel) x Suzanne Marie ANDRÉ
------------------------2 Marie Anne GAUCHÉ °1791 +1866 (Saint Flavy) x 1813 (Saint Flavy) Jean Baptiste PHILIPPON
--------------------------1 Louis Frédéric PHILIPPON °1821 (Saint Flavy) +1865 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Cécile Bonne ANJOUT p m
----------------------------1 Eugénie Maria Agathis PHILIPPON °1857 (Marigny le Châtel) +1922 (Marigny le Châtel) x Ernest Ferdinand ANJOUT p m
------------------------------1 Raymond Louis ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte Juliette HUGUENOT
------------------------------2 Ernest René ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe Anastasie BÉCARD
------------------------3 Jean Louis GAUCHÉ °1792 (Saint Flavy) +1875 (Saint Flavy) x 1815 (Saint Flavy) Marie Catherine MALHERBE
--------------------------1 Cléophé GAUCHÉ °1817 (Saint Flavy) +1885 (Saint Flavy) x 1839 (Saint Flavy) Joseph François Appolinaire PHILIPPON
--------------------------2 Jean-Louis GAUCHÉ °1820 (Saint Flavy) +1904 (Saint Flavy) x Henriette Elisa MARTIN
----------------------------1 Edgard Noémi Zéphirin GAUCHÉ °1855 (Saint Flavy) +1897 (Saint Flavy) x Eugènie Joséphine Aimée LAURY
------------------------------1 Ulysse Louis Henri GAUCHÉ °1888 (Saint Flavy) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Alice Gabrielle BENOIT
--------------------------- Jean-Louis GAUCHÉ x 1849 (Saint Flavy) Marie Anne Joséphine MARCILLY p m
----------------------------2 Aline Marie Joséphine GAUCHÉ °1853 +1904 (Marigny le Châtel) x Auguste Ferdinand BEAU p m
------------------------------1 Léon Ferdinand BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle Marie TRICHEZ p m
------------------------4 Marie Catherine GAUCHÉ °1796 (Saint Flavy) +1868 x 1823 (Saint Flavy) Pierre Nicolas COLLOT
------------------3 Anne CHARTON x 1736 (Saint Flavy) Pierre PASQUIER p m
--------------------1 Anne PASQUIER x 1766 (Marigny le Châtel) Jacques CORCELLE
----------------------1 Jacques Léonard CORCELLE x 1810 (Châtres Mesgrigny) Bonne Honorine RAY
------------------------1 Sophie Polixène CORCELLE °1814 (Marigny le Châtel) x 1840 (Marigny le Châtel) Prosper Avril BIGOT
--------------------------1 Emile Octave BIGOT °1841 (Marcilly le Hayer) x 1867 (Charmoy) Aglaë Virginie GENNERAT p m
----------------------------1 Emilienne Camille BIGOT °1869 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Stanislas Napoléon GROMARD p m
33) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------------2 Marie PASQUIER x 1768 (Troyes) Jean Baptiste VILLAIN
--------------------3 Catherine PASQUIER °1756 x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Edme GUINAND p m
----------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Charles VILLAIN x 1701 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON
------------------1 Jeanne VILLAIN x 1727 (Saint Flavy) François NAUDIN
--------------------1 Jeanne NAUDIN °1733 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel) x 1766 (Marigny le Châtel) Jean GAUCHER p m
----------------------1 Jean-Baptiste GAUCHER °1767 (Marigny le Châtel) +1852 (Marigny le Châtel) x 1789 (Marigny le Châtel) Anne Angélique DANRÉE
------------------------1 Pierre GAUCHER °1790 (Marigny le Châtel) +1869 (Marigny le Châtel) x 1817 (Marigny le Châtel) Julie HACQUIN
------------------------- Pierre GAUCHER x 1819 (Ferreux) Anne Agathe COLLINET p m
--------------------------1 Louis Sévère GAUCHÉ °1820 (Marigny le Châtel) +1897 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Marie Joséphine PHILIPPON p m
----------------------------1 Alexandre Gustave GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde Angelina MASSEY
------------------------------1 Fernand Joseph GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x 1920 (Saint Flavy) Joséphine Claire LEFÈVRE
--------------------------2 Louis Auguste GAUCHÉ °1823 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x Xavérine Augustine PELLERIN
34) Descendance avec pour pivot Gaucher Eugène
--------------------------3 Eugène Alexandre GAUCHER °1827 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Marie Julie BOURGEOIS
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------------4 Zoé Noémie GAUCHER °1831 (Marigny le Châtel) x Père de Louis Gaucher INCONNU
35) Descendance avec pour pivot Gaucher Louis
----------------------------1 Louis Augustin GAUCHER °1852 (Marigny le Châtel) x 1877 (Marigny le Châtel) Maria Eugénie Emilienne SIRAULT
    ----> Muriel GAUCHER
------------------------2 Anne Thérèse Julie GAUCHER °1793 (Marigny le Châtel) +1865 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Edme François DEBRAGUE
------------------------3 Jean Pierre GAUCHER °1796 (Marigny le Châtel) +1876 (Ferreux) x 1820 (Ferreux) Anne Victoire BIGEARD
--------------------------1 Victoire Eugénie GAUCHER °1822 (Ferreux) x 1841 (Ferreux) Auguste François MEUNIER p m
----------------------------1 Emérentienne MEUNIER °1854 (Ferreux Quincey) +1870 (Ferreux Quincey)
----------------------------2 Richard Omer MEUNIER x 1869 (Ferreux) Adèle Léontine RIVIÈRE
------------------------------1 Théodule Fernand MEUNIER °1888 (Ferreux Quincey) x 1919 (La Motte Tilly) Marie Joséphine Eugénie GUICHARD
------------------------------2 Renée Fernande MEUNIER °1893 (Ferreux Quincey) x 1915 (Ferreux Quincey) René Désiré VAILLANT
--------------------------2 Victor Alexandre GAUCHER °1826 (Ferreux) +1852 (Ferreux) x 1851 (Ferreux) Louise Isabelle MEUNIER p m
----------------------------1 Victor GAUCHER °1852 (Ferreux)
--------------------------3 Angéline GAUCHER °1835 (Ferreux) x 1852 (Ferreux) Amant BAZIN p m
--------------------------- Angéline GAUCHER x 1854 (Ferreux) Louis Honoré LEBOEUF
----------------------------1 Maxime Emile LEBOEUF °1858 (Ferreux) x Ambroisine Augustine ROULON
36) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------------1 Albert Omer LEBOEUF °1885 (Ferreux) x Hélène Berthe JUILLET p m
    ----> Laëtitia MICHON
------------------------4 Félicité GAUCHER °1799 (Marigny le Châtel) x 1825 (Dierrey Saint Pierre) Joseph Prudent GRISIER
------------------------5 Mathie Euphrasie GAUCHER °1806 (Marigny le Châtel) +1863 (Marcilly le Hayer) x 1846 (Marcilly le Hayer) Simon Jules CHAPLOT
----------------------2 Cécile Toussainte GAUCHER °1769 (Marigny le Châtel) +1853 (Marigny le Châtel) x 1793 (Marigny le Châtel) Honoré ANDRÉ
------------------------1 Hilaire Honoré ANDRÉ °1793 (Marigny le Châtel) +1872 (Marigny le Châtel) x Marie Cécile BRAGUE
--------------------------1 Hilaire ANDRÉ °1816 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Bonne Ursule ROUSSEAU p m
----------------------------1 Marie Armance ANDRÉ x Mucins Robert JEANNET
------------------------2 Anne Cécile ANDRÉ °1794 (Marigny le Châtel) +1832 (Marigny le Châtel) x 1816 (Marigny le Châtel) Joseph Simon François WANDERBACH
------------------------3 Louis Honoré ANDRÉ °1798 (Marigny le Châtel) +1881 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Anne VILLAIN p m
--------------------------1 Marie Euphémie ANDRÉ x Hilaire Abraham BÉCARD
--------------------------2 Louis Honoré ANDRÉ °1830 (Marigny le Châtel) x Désirée Alphonsine PAULIN
----------------------- Cécile Toussainte GAUCHER x 1806 (Marigny le Châtel) Jean Charles VILLAIN p m
------------------------4 Eléonore Adélaïde VILLAIN °1807 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Alphonse BOURGEOIS
----------------3 Anne VILLAIN x 1701 (Saint Martin es Vignes) Nicolas PHILIPPON
------------------1 Edmée PHILIPPON x 1737 (Saint Flavy) Pierre MASSEY
--------------------1 Jeanne MASSEY x 1764 (Saint Flavy) Edme LUCE
------------------2 Pierre PHILIPPON x 1740 (Troyes) Anne MASSEY
--------------------1 Anne PHILIPPON x 1773 (Saint Flavy) Charles GUEUX p m
--------------------2 Marie Anne PHILIPPON x 1765 (Saint Flavy) Nicolas PHILIPPON
------------------3 Jeanne PHILIPPON °1709 +1773 (Saint Flavy) x 1741 (Sainte Savine) Laurent BENOIST p m
--------------------1 Marie BENOIST °1745 (Saint Flavy) x 1770 (Saint Flavy) Nicolas BALANCIER
--------------------2 Marie Anne BENOIST °1751 (Saint Flavy) x 1780 (Saint Flavy) Claude ROBIN
----------------------1 Marie Claire ROBIN °1786 (Origny le Sec) +1867 (Origny le Sec) x 1809 (Origny le Sec) Nicolas Denis DUCHAT
------------------------1 Marie Claire Hélène DUCHAT °1817 (Origny le Sec) +1879 (Origny le Sec) x 1842 (Origny le Sec) Jean Emmanuel CONTAT
--------------------------1 Alfred Marie Ozias CONTAT °1846 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Noémie Marie ROBIN
37) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Félicien Marie Joseph CONTAT °1870 (Origny le Sec) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Rose Euphrasie FELIZET p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------3 Père d'Edmée XXX VILLAIN=x=Mère d'Edmée
----------------1 Edmée VILLAIN=x=Edme JACOB p m
------------------1 Lupien JACOB=x=1724 (Prunay Belleville) Jeanne XXX MASSON p m
--------------------1 Edme JACOB °1727 (Prunay Belleville) +1796 (Saint Martin de Bossenay)=x=1748 (Saint Martin es Vignes) Jeanne DOLLAT p m
----------------------1 Edme JACOB °1753 +1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Flavy) Thérèse Victoire TRICHET
----------------------- Edme JACOB=x=1778 (Prunay Belleville) Marie Anne GUINAND p m
------------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
--------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
--------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
----------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
38) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
39) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
40) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
--------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
--------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
----------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
------------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
41) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
--------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
----------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
42) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
--------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
--------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
----------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
--------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
--------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
----------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
--------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
----------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
------------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
----------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
------------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
--------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
------------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
----------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
----------------------- Edme JACOB x 1808 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne BOISSY
----------------------2 Clément JACOB
--------------------- Edme JACOB x 1765 (Prunay Belleville) Marie FLIZOT
--------------------2 Didier JACOB x 1748 (Saint Martin es Vignes) Marie CHOISELAT p m
----------------------1 Marguerite JACOB °1771 +1804 (Marigny le Châtel) x 1788 (Saint Martin es Vignes) Jean Nicolas Laurent CHAMBRILLON
------------------------1 Thomas Nicolas CHAMBRILLON +1792 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Nicolas CHAMBRILLON °1794 (Marigny le Châtel)
------------------------3 Marie Anne Marguerite CHAMBRILLON °1795 (Marigny le Châtel) +1797 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Marie Marguerite CHAMBRILLON °1797 (Marigny le Châtel) +1799 (Marigny le Châtel)
------------------------5 Marie Anne Marguerite CHAMBRILLON °1799 (Marigny le Châtel) +1864 (Marigny le Châtel) x 1823 (Marigny le Châtel) Louis François GUILLAUME p m
--------------------------1 Eléonore Angèle GUILLAUME °1824 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
--------------------------2 Eugénie Zoé GUILLAUME °1826 (Marigny le Châtel) +1917 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Nicolas Noël TRICHEZ p m
43) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
----------------------------1 Adèle Zéma TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin Octave TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------------------2 Nicolas Edouard TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise Sidonie COLLAT
44) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------------1 Raymond Edouard TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise Eléonore GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------------------2 Gabrielle Marie TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon Ferdinand BEAU p m
------------------------------3 Léon Octave Edouard TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
----------------------------- Nicolas Edouard TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
45) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
------------------------------4 Pierre Edouard TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose Laure Célénie PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
----------------------------3 Emilia Zoé TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
------------------------------1 Emile Léon MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
------------------------6 Jean Marcel CHAMBRILLON °1802 (Marigny le Châtel) +1802 (Marigny le Châtel)
------------------------7 Pierre Florentin CHAMBRILLON +1804 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Pierre JACOB x 1752 (Marigny le Châtel) Marie COLLAT
--------------------4 Jeanne JACOB x 1759 (Saint Martin es Vignes) Germain BENOIST
--------------------5 Marie JACOB x 1762 (Saint Martin es Vignes) Edme CHOISELAT p m
----------------------1 Pierre Bonaventure CHOISELAT x 1791 (Marigny le Châtel) Marguerite ANDRÉ
----------------------2 Marguerite Angélique CHOISELAT x 1781 (Saint Martin es Vignes) Pierre COLLOT
------------------2 Jeanne JACOB °1715 x 1739 (Saint Flavy) Loup (4) DOLLAT p m
--------------------1 Marie Liesse DOLLAT °1746 (Prunay Belleville) +1804 (Dierrey Saint Julien) x Edme GRISIER
----------------------1 Marie GRISIER °1766 (Dierrey Saint Julien) +1830 (Dierrey Saint Julien) x 1799 (Fontvannes) François Edme MAILLARD
------------------------1 Désirée Victoire MAILLARD °1802 (Dierrey Saint Julien) +1889 (Dierrey Saint Julien) x 1828 (Dierrey Saint Julien) Savinien LÉCORCHÉ p m
--------------------------1 Asseline Augustin LÉCORCHÉ °1832 (Dierrey Saint Julien) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Nathalie Isabelle GRISIER p m
----------------------------1 Fils d'Asseline LÉCORCHÉ x Bru d'Asseline
------------------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
46) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
----------------------------2 Maximin Henri LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia Camille GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
----------------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------------4 Blanche Marthe Juliette LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
--------------4 Claire VILLAIN °1656 (Saint Loup de Buffigny) x Pierre PAQUIER p m
----------------1 Pierre le Vieux PAQUIER °1687 +1759 (Saint Lupien) x Claudine NIORÉ p m
------------------1 Pierre le Jeune PAQUIER °1710 (Saint Lupien) +1789 x 1736 (Saint Lupien) Claire HERLUISON
--------------------1 Pierre Aderald PAQUIER °1738 (Saint Lupien) +1823 (Grandes Chapelles) x 1759 (Troyes) Syre CHEVALET
----------------------1 Geneviève PAQUIER °1762 x 1787 (Grandes Chapelles) Nicolas HERLUISON
----------------------2 Marie Syre Claire PAQUIER °1763 x 1790 (Grandes Chapelles) Edme CHEVALET
----------------------3 Edmée Reine PAQUIER °1766 (Grandes Chapelles) +1842 (Vallant Saint Georges) x 1794 (Grandes Chapelles) Victorique GAMICHON
------------------------1 Auguste Fiacre GAMICHON °1800 (Grandes Chapelles) +1881 (Droupt Saint Basle) x 1824 (Droupt Saint Basle) Clarisse AVY
--------------------------1 Stéphanie GAMICHON °1835 (Droupt Saint Basle) +1913 (Arcis sur Aube) x 1861 (Droupt Saint Basle) Jules GARNIER
47) Descendance avec pour pivot Garnier Gustave
----------------------------1 Gustave Henri GARNIER °1872 (Arcis sur Aube) x 1898 (Paris) Marie Pierrette MICOT
    ----> Claude BANTÉGNIE
48) Descendance avec pour pivot Belleuvre Charles
--------------------------2 Louise GAMICHON °1837 (Droupt Saint Basle) x 1854 (Droupt Saint Basle) Charles BELLEUVRE
    ----> Fanny PÉLECIER-CHÉRON
----------------------4 Edme PAQUIER °1768 x 1793 (Grandes Chapelles) Pétronille GAMICHON
----------------------5 Jeanne Savine PAQUIER °1771 x 1804 (Grandes Chapelles) Louis Claude FÉCARE
--------------------2 Laurent PAQUIER x 1770 (Gélannes) Marguerite TERREY p m
----------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
------------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
----------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
49) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
--------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
50) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
51) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
52) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
53) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
54) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
55) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
56) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
57) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
59) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
60) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
61) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Joseph PAQUIER °1741 +1828 x Geneviève POLANTRU
----------------------1 Laurent PAQUIER
----------------------2 Marie PAQUIER
----------------------3 Alexandre PAQUIER
----------------------4 Clairette PAQUIER
----------------------5 Joseph PAQUIER
--------------------4 Edmée Claire PAQUIER x 1776 (Saint Lupien) Michel VALLANGE
------------------- Pierre le Jeune PAQUIER x 1755 (Troyes) Anne Marie MARTIN
--------------------5 Marie Claudine PAQUIER x 1781 (Saint Lupien) François DOUINE
--------------------6 Simone PAQUIER x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas ROBIN p m
----------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
------------------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
--------------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
----------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
------------------------------1 Robert BOURGEOIS
------------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
----------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
------------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
--------------------------------1 Madeleine FRÉMINET
62) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
----------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
63) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
----------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------7 Pierre Louis PAQUIER
------------------2 Claire PAQUIER °1714 +1738 (Marigny le Châtel) x Claude PAQUIER
--------------5 Jérôme VILLAIN °1657 (Ferreux)
--------------6 Antoine VILLAIN °1659 (Ferreux) x Barbe BOURGEOIS
----------------1 Claude VILLAIN °1716 x 1741 (Les Grandes Chapelles) Marie Madeleine GAUTRIN
--------------7 Jean VILLAIN °1661 (Ferreux) +1740 (Saint Loup de Buffigny)=x=1686 (Saint Loup de Buffigny) Marie TERREY p m
----------------1 Marie VILLAIN °1687 (Gélannes) +1701 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Jeanne VILLAIN °1689 (Gélannes) +1769 (Rigny la Nonneuse)=x=1714 (Saint Loup de Buffigny) Jean BENOIST p m
------------------1 Jeanne BENOIST °1717 (Rigny la Nonneuse) +1809 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUINAND p m
--------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Frédéric PARIAT
------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
64) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
65) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
66) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
67) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
68) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
69) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
70) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
71) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
72) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
73) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
74) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
75) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
76) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
77) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
78) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
79) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
80) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
81) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
82) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
------------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
--------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
--------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
--------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
----------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme Abraham BOUDARD
----------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
83) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
84) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
85) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
86) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
87) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
88) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
--------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
89) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
--------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
90) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
91) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
92) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
--------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
----------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
93) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
--------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
94) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
--------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
--------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
----------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
--------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
----------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
----------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
--------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
--------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------------2 Anne BENOIST °1721 (Rigny la Nonneuse) +1778 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Denis (3) DANRÉE p m
--------------------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Claude Pierre DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
----------------------1 Claude Antoine DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
----------------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard Séverin HAZOUARD p m
------------------------1 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
--------------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
----------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
95) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
----------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
96) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
97) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
98) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
99) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
100) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
101) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
102) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
103) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
104) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
105) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
106) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
107) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Paul Savinien DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
--------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
----------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
--------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
--------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
108) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
----------------------4 Christine Colombe DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis Modeste THOMAS
------------------------1 Sévère Isidore THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
----------------------5 Anne Césarine DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne Isidore THOMAS p m
------------------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
------------------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
------------------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
------------------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
--------------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Christine Brigitte DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques Nicolas JACQUET
------------------------1 Jacques Cyprien JACQUET °1816
------------------3 Marie Anne BENOIST °1728 +1788 (Rigny la Nonneuse)=x=1749 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
--------------------1 Claude Edme FÈVRE °1753 x 1779 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GILBERT p m
----------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Jean Pierre André FÈVRE °1758 (Rigny la Nonneuse) +1832 (Rigny la Nonneuse) x 1786 (Ferreux) Claire Thérèse MASSEY p m
--------------------- Jean Pierre André FÈVRE=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite PROTAT p m
----------------------1 Marie Anne Françoise FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
109) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
110) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre Rémy LEMORT p m
--------------------3 Marie Geneviève FÈVRE x 1788 (Rigny la Nonneuse) François BONHENRY
------------------4 Jean BENOIST x 1740 (Rigny la Nonneuse) Anne DANRÉE p m
--------------------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
----------------3 Anne VILLAIN °1691 (Gélannes)
--------------- Jean VILLAIN x 1694 (Saint Loup de Buffigny) Anne NIVELET
----------------4 Jean VILLAIN x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BENOIST p m
----------------- Jean VILLAIN x 1728 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne LÉGER p m
------------------1 Pierre VILLAIN x 1749 (Saint Martin de Bossenay) Anne ROBIN p m
--------------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1753 x 1779 (Quincey) Geneviève Thérèse MICHON p m
----------------------1 Geneviève Thérèse VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre Nicolas BOSSUAT p m
------------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
111) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
--------------------2 Marie Jeanne Victoire VILLAIN x 1789 (Saint Martin de Bossenay) Louis ROZÉ p m
----------------------1 Marie Emilie ROZÉ °1795 (La Fosse Corduan) x 1816 (Rigny la Nonneuse) Louis François Firmin JORAND
------------------------1 Graveline Mélanie Emilie JORAND °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Edme Firmin JORAND °1820 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Coizard Joches) x 1848 (Courjeonnet) Joséphine Alexandrine NOMINE
--------------------------1 Louise Robertine Florentine JORAND °1849 (Courjeonnet) +1893 (Villevenard) x 1868 (Coizard Joches) Armand Alexandre FAUTIER
112) Descendance avec pour pivot Barnier Léon
----------------------------1 Julia Alexandrine FAUTIER °1868 (Coizard Joches) x Léon Alfred BARNIER
    ----> Catherine CHADENAT
----------------------------2 Eugénie Maria FAUTIER °1870 (Villevenard) x 1889 (Villevenard) Amédée Laurent DUMÉ
----------------------------3 Albert Auguste FAUTIER °1872 (Villevenard) x 1898 (Villevenard) Léa MAILLET
----------------------------4 Benjamin FAUTIER °1874 (Villevenard) x 1905 (Villevenard) Emilienne FÉRAT
----------------------------5 Léon Gaston FAUTIER °1875 (Villevenard) +1876 (Villevenard)
----------------------------6 Alice FAUTIER °1877 (Villevenard) x 1904 (Villevenard) Emile TRUSSON
--------------------------2 Auguste Constant JAURENT °1852 (Coizard Joches) +1897 (Coizard Joches) x 1878 (Coizard Joches) Célina Alphonsine NOMINE
----------------------------1 Constance Augustine JAURENT °1879 (Coizard Joches)
------------------------3 Firmin Arsène JORAND °1822 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Elisabeth JORAND °1823 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Emilie Eléonore JORAND °1825 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------6 Louise Elisabeth JORAND °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Louis Auguste JORAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1834 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Pierre Martin VILLAIN x 1782 (Quincey) Julienne MILLET
----------------------1 Jean Baptiste VILLAIN x 1809 (Saint Martin de Bossenay) Anne Véronique Adélaïde DANRÉE
------------------------1 Abraham Isidore Eugène VILLAIN °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (La Fosse Corduan) Rose Ursule Elisabeth VILLAIN p m
--------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
113) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------5 Louise VILLAIN x 1719 (Charmoy) Edme GENNERAT p m
----------------- Louise VILLAIN x 1725 (Troyes) Pierre BOULARD p m
------------------1 Jeanne BOULARD x 1771 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Joseph SIMON p m
----------------6 Angélique VILLAIN °1702 (Saint Loup de Buffigny) x 1730 (Saint Loup de Buffigny) Lupien PARIAT
------------------1 Angélique PARIAT °1731 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Charles VILLAIN x 1741 (Saint Loup de Buffigny) Marie Jeanne Catherine FAYOLLE
----------------- Charles VILLAIN x 1747 (Maizières la Grande Paroisse) Hélène NIORÉ p m
------------------1 Marie Anne Catherine VILLAIN °1742 (Saint Loup de Buffigny) +1756 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Charles VILLAIN °1750 (Nogent sur Seine) x 1776 (Maizières la Grande Paroisse) Anne CHARONNAT
--------------------1 Marie Madeleine Françoise Rosalie VILLAIN °1783 (Saint Parres lès Vaudes) x 1817 (Saint Parres lès Vaudes) Ambroise Julien DUBOIS
--------------------2 Anne Victoire Gabriel VILLAIN °1788 (Saint Parres lès Vaudes) +1838 (Saint Parres lès Vaudes) x 1817 (Saint Parres lès Vaudes) Jean Joseph CHEVROLAT
--------------8 Charles VILLAIN °1663 (Saint Loup de Buffigny) +1713 (Saint Loup de Buffigny) x 1691 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Henriette DOUINE
----------------1 Charles VILLAIN °1695 (Saint Loup de Buffigny) +1695 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Marie VILLAIN °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1701 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Catherine VILLAIN °1708 (Saint Loup de Buffigny) x 1731 (Ferreux) Edme COLLINET p m
------------------1 Pierre COLLINET x 1772 (Pont sur Seine) Marie NÉLAIN p m
------------------2 Catherine COLLINET x 1763 (Saint Loup de Buffigny) Pierre ROUX
----------------4 Charles VILLAIN
----------------5 Edme VILLAIN °1711 (Saint Loup de Buffigny) x 1731 (Ferreux) Anne "Henriette" COLLINET p m
------------------1 François VILLAIN x 1769 (Soligny les Etangs) Marie DROIT p m
------------------2 Edme VILLAIN
------------------3 Anne Henriette VILLAIN x 1759 (Saint Germain) Edme BERNARD
------------------4 Charles VILLAIN °1737 +1813 (Ferreux) x 1771 (Marcilly le Hayer) Geneviève MARTINET
--------------------1 Jean François VILLAIN °1788 (Ferreux) +1875 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Anne Scholastique LAMBERT p m
----------------------1 Jean Pierre Sévère VILLAIN °1817 (Ferreux) +1883 (Ferreux) x 1839 (Ferreux) Anne Catherine Victoire VILLAIN
114) Descendance avec pour pivot Villain Alexandre
------------------------1 Alexandre Désiré VILLAIN °1840 (Ferreux) x 1864 (Ferreux) Catherine Florentine PASQUIER
    ----> Marie-Claude BOUVIER
------------------5 Marie Geneviève VILLAIN °1744 +1787 (Saint Pierre de Bossenay) x 1768 (Saint Loup de Buffigny) Antoine DANRÉE p m
--------------------1 Anne Véronique DANRÉE °1773 (Saint Pierre de Bossenay) +1779 (Saint Pierre de Bossenay)
--------------------2 Agathe Marie Thérèse DANRÉE °1777 (Rigny la Nonneuse) +1849 (Rigny la Nonneuse) x 1803 (Rigny la Nonneuse) François Claude GENNERAT
----------------------1 Eléonore GENNERAT °1804 +1897 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Anne Eléonore GENNERAT °1805 (Rigny la Nonneuse) +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Séverin Calixte HAZOUARD p m
------------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
--------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
115) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
--------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
116) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
117) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
118) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
119) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
120) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
121) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
122) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
123) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
124) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
125) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
126) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
127) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------9 Marie VILLAIN °1666 (Ferreux)
--------------10 Edmée VILLAIN °1667 (Ferreux) +1734 (Marcilly le Hayer) x 1688 (Marcilly le Hayer) Nicolas DOUINE
----------------1 Edmée DOUINE x 1724 (Saint Lupien) Lupien BONHENRY p m
--------------- Edmée VILLAIN x 1702 (Marcilly le Hayer) Laurent POLANTRU
----------------2 Pierre POLANTRU °1708 (Marcilly le Hayer) x 1739 (Troyes) Geneviève HAZOUARD p m
------------------1 Pierre Louis Simon POLANTRU °1740 (Marcilly le Hayer) +1783 (Saint Lupien) x 1773 (Saint Lupien) Elisabeth GABUT p m
--------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
128) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
129) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------2 Edmée POLANTRU x 1776 (Saint Lupien) Paul VINCENT
--------------11 Anne VILLAIN °1670 (Saint Loup de Buffigny) +1674 (Saint Loup de Buffigny)
--------------12 Marie VILLAIN °1672 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Marcilly le Hayer) Georges DOUINE
--------------13 Pierre VILLAIN °1675 (Saint Loup de Buffigny) x 1696 (Rigny la Nonneuse) Marie MARIN
----------------1 Anne VILLAIN x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas PICARD p m
------------------1 Anne Catherine PICARD x 1760 (Saint Martin de Bossenay) Edme RAVIDAT p m
----------------2 Edmée VILLAIN x 1721 (Rigny la Nonneuse) François ARTOST p m
------------------1 Marie ARTOST x 1745 (Rigny la Nonneuse) Charles (3) GROMARD p m
--------------------1 Anne Catherine GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre François RIVIERE p m
------------2 Jeanne BENOIST °1634 (Ferreux)=x=Pierre THOMAS p m
--------------1 Catherine THOMAS °1655 (Ferreux) +1694 (Quincey) x 1676 (Quincey) François GUÉRIN p m
----------------1 Catherine GUÉRIN °1678 (Quincey) +1683 (Quincey)
----------------2 Catherine GUÉRIN °1693 (Quincey) +1747 (Pont sur Seine) x 1712 (Quincey) Pierre CAIN
------------------1 Marie Catherine CAIN °1726 (Pont sur Seine) +1774 (Pont sur Seine) x 1746 (Troyes) Claude NÉLAIN p m
--------------------1 Marie NÉLAIN °1748 (Pont sur Seine) x 1772 (Pont sur Seine) Pierre COLLINET p m
--------------------2 Victoire NÉLAIN °1756 (Pont sur Seine) x 1784 (Pont sur Seine) Jean Baptiste GRADOS p m
----------------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
------------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
--------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
130) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
----------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------------------3 Edme Armand NÉLAIN °1758 (Pont sur Seine) +1814 x 1806 (Soligny les Etangs) Marie Angélique BAILLET
----------------------1 Jean Pierre NÉLAIN °1807 (Soligny les Etangs) +1866 (Pâlis) x 1829 (Marcilly le Hayer) Marie Madeleine Angélique MIGNOT
------------------------1 Aléxis Zéphir NÉLAIN °1832 (Pâlis) +1885 (Pâlis) x 1855 (Pâlis) Henriette Rosalie Clémentine QUBILLIER
--------------------------1 Alfred Vincent NÉLAIN °1863 (Marcilly le Hayer) x 1886 (Pâlis) Célina Augustine VALLÉE
131) Descendance avec pour pivot Nélain Gilbert
----------------------------1 Gilbert Alfred NÉLAIN °1888 (Pouy sur Vannes) x 1912 (Villiers Louis) Marie Augusta PAULARD
    ----> Jeanine NÉLAIN
--------------2 Claude THOMAS °1657 (Ferreux)
--------------3 Claude THOMAS °1658 +1668 (Quincey)
--------------4 Anne THOMAS °1659 (Quincey) +1705 (Fay lès Marcilly)=x=1678 (Quincey) Edme PATUREAU p m
----------------1 Anne PATUREAU °1680 (Quincey) x 1705 (Avant lès Marcilly) Edme Fiacre PONCE p m
------------------1 Edme PONCE °1706 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Fiacre (4) PONCE °1713 (Avant lès Marcilly)
----------------- Anne PATUREAU x 1714 (Avant lès Marcilly) Pierre CHASSEIGNE p m
------------------3 Pierre CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Edme CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1718 (Avant lès Marcilly) +1718 (Avant lès Marcilly)
------------------6 Pierre CHASSEIGNE °1720 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Jeanne PATUREAU °1686 (Quincey) +1686 (Quincey)
----------------3 Jeanne PATUREAU °1689 x 1707 (Avant lès Marcilly) Fiacre (3) PONCE p m
------------------1 Louis PONCE °1708 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Marie PONCE °1710 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme BOSSUAT p m
--------------------1 Simon BOSSUAT °1755 +1836 x 1766 (Avant lès Marcilly) Geneviève MOUZARD p m
----------------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme Marie JUILLET p m
------------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
--------------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
--------------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
----------------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
132) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
----------------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
------------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------------- Simon BOSSUAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Anne Rose GENNERAT p m
------------------3 Jeanne PONCE °1712 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Marie Anne PONCE °1717 (Avant lès Marcilly)
----------------- Jeanne PATUREAU x Pierre LECLERC
------------------5 Jeanne LECLERC °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Marie PATUREAU x 1705 (Fay lès Marcilly) Charles BLASQUE
------------------1 Laurent BLASQUE x 1739 (Quincey) Jeanne GENNERAT
--------------------1 Marie BLASQUE x 1768 (Charmoy) Jean VINCENT
----------------------1 Anne VINCENT °1774 x Claude POLANTRU
------------------------1 Marie Joséphine POLANTRU °1800 (Fay lès Marcilly) x 1820 (Fay lès Marcilly) Louis DUPONT p m
--------------------------1 Anne Joséphine Constance DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
--------------------------2 Louise Joséphine DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph Gabriel FANDARD p m
133) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
----------------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène Alfred DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
--------------------------- Louise Joséphine DUPONT x Père d'Ernest Dupont INCONNU
----------------------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
----------------5 Françoise PATUREAU
----------------6 Henriette PATUREAU x 1700 (Fay lès Marcilly) Claude LÉGER p m
------------------1 Claude LÉGER °1702 (Saint Martin de Bossenay) +1775 (Bourdenay) x 1745 (Fay lès Marcilly) Marie GODIER
------------------- Claude LÉGER x 1746 (Troyes) Jeanne CHASSEIGNE p m
--------------------1 Claude Antoine LÉGER °1748 (Bourdenay) x 1775 (Troyes) Catherine GRADOS p m
----------------------1 Catherine Françoise LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Claude Jean Baptiste Pascal LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Antoine Jean Baptiste LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise Angélique BENOIST p m
------------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
--------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
134) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------- Claude LÉGER x 1764 (Bourdenay) Edmée FEUILLAT p m
--------------------2 Louis LÉGER +1814 (Quincey) x 1790 (Quincey) Marie Anne COUSSON
----------------------1 Louis Casimir LÉGER °1811 (Quincey) +1878 (Pont sur Seine) x 1836 (Quincey) Marie Victoire Adélaïde ADAM
----------------------- Louis Casimir LÉGER x 1838 (La Villeneuve au Châtelot) Anne Rosalie Bresille ROUSSIN
------------------------1 Adrien Casimir Léger LÉGER °1849 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1873 (Nogent sur Seine) Alma Angèle BOUDIER
135) Descendance avec pour pivot Lecué Edme
--------------------------1 Augustine LÉGER °1881 (Trainel) x 1901 (Pont sur Seine) Edme LECUÉ
    ----> Sylvain CHABROT
136) Descendance avec pour pivot Léger Emile
--------------------------2 Emile Gaston LÉGER °1884 (Nogent sur Seine) x Mariette Héloïse GIRARDOT
    ----> Emile LÉGER, Marie LÉGER
------------------------2 Adolphe LÉGER °1856 (Pont sur Seine) x 1883 (Mourmelon le Grand) Marie Pauline GALMICHE
--------------------------1 Henri Adolphe LÉGER °1884 (Chalons sur Marne)
137) Descendance avec pour pivot Léger Paul
--------------------------2 Paul LÉGER °1887 (Saudoy) x 1910 (Lambezellec) Anne Perrine NÉDELEC
    ----> Maryse LE MOIGNE
--------------------------3 Marguerite LÉGER x Epoux de Marguerite QUERELLE
----------------------------1 Julien QUERELLE
--------------------3 Marguerite LÉGER x 1793 (Marcilly le Hayer) Nicolas LABICHE
----------------------1 Jean Joseph Auguste LABICHE °1805 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Marie Anastasie MUGARD p m
------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
138) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
139) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------2 Anne LÉGER x 1726 (Bourdenay) Claude ROUX
--------------------1 Marie Anne ROUX x 1766 (Fay lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
----------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
----------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
----------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François Mathurin LUCQUIN p m
------------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
------------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
--------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
140) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
141) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
----------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
------------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
--------------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
142) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
----------------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
----------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
------------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
--------------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
143) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------3 Louis LÉGER x 1726 (Bourdenay) Marie LÉGER p m
--------------------1 Didier LÉGER °1722 (Fay lès Marcilly) +1802 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Anne DE LA MAISON p m
----------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne Catherine GROMARD
----------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
----------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
----------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
----------------7 Cécile PATUREAU +1751 (Avon la Pèze)=x=1716 (Saint Martin es Vignes) Denis JUCHAT p m
------------------1 Marie JUCHAT x 1742 (Avon la Pèze) Nicolas BEAUGEAN
--------------------1 Marie Gabrielle BEAUGEAN x 1772 (Gélannes) Denis ROBLIN
--------------------2 Jacques BEAUGEAN x 1776 (Pars lès Romilly) Reine Bazile QUIN
------------------2 Denis JUCHAT °1719 (Avon la Pèze)=x=1751 (Saint Lupien) Catherine Edmée PILLAVOINE p m
--------------------1 Michel Jacques JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Catherine CHASSEIGNE
----------------------1 Louis Théodore JUCHAT °1783 (Etrelles sur Aube) +1852 (Conflans sur Seine) x Françoise ROZÉ p m
------------------------1 François Alexis JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
--------------------------1 Ernest Alexis JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
----------------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
144) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
----------------------------2 Léon Ernest JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile Anna CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
----------------------------3 Pierre Maurice JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée Angèle LONGUET
------------------------------1 Yvonne Andrée JUCHAT x Auguste Pierre François EMERY
----------------------- Louis Théodore JUCHAT x Alexandrine Séraphie MARCILLY
----------------------2 Jacques Alexis JUCHAT °1785 +1861 (Esclavolles) x 1815 Marie Anne Elisabeth LAUXERROIS
----------------------3 Colline JUCHAT °1788 x Claude ROUY
----------------------4 Etienne JUCHAT °1789 (Marcilly sur Seine) +1805 (Esclavolles)
----------------------5 François Isidore JUCHAT °1805 (Esclavolles) +1817 (Esclavolles)
--------------------2 Nicolas JUCHAT
--------------------3 Edmée JUCHAT x 1789 (Avon la Pèze) Jean Baptiste Laurent SIMONNET
--------------------4 Denis JUCHAT °1752 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Edmée SIMON p m
----------------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
----------------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=1810 (Avon la Pèze) Charles Claude DUPONT p m
------------------------1 Sophie "Adélaïde" DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Courgenay) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET p m
--------------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
----------------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
----------------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
----------------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
----------------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
----------------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
----------------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
------------------------- Sophie "Adélaïde" DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
--------------------------3 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
----------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
145) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------------2 Charles Claude DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST p m
--------------------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Louise Aglaée DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Soyers) Alexis Marcel SÉVERIN
--------------------------1 Elisabeth Marguerite SÉVERIN °1839 (Esclavolles)
--------------------------2 Marie Alixe Camille SÉVERIN °1855 (Esclavolles) x 1871 (Esclavolles) Eugène Victor THIÉRY
----------------------------1 Georges Eugène THIÉRY °1872 (Esclavolles)
----------------------------2 Eugène Gaston THIÉRY °1874 (Esclavolles)
----------------------------3 Julien Henri Eugène THIÉRY °1882 (Esclavolles)
----------------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude Denis GOUET p m
--------------------5 Louise JUCHAT °1756 (Avon la Pèze)
--------------------6 Catherine Barbe JUCHAT °1758 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Denis BONHENRY p m
------------------3 Cécile JUCHAT x 1754 (Avon la Pèze) Edme René MARTIN
--------------------1 René Maurice MARTIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne Véronique BAZIN p m
------------------4 Charles JUCHAT x 1756 (Trancault) Jeanne GENNERAT
------------------5 Eloy JUCHAT x 1756 (Gélannes) Jeanne JEANSON
--------------------1 Jeanne JUCHAT x 1776 (Gélannes) Barthélémy VOITRIN p m
--------------------2 Anne Catherine JUCHAT x 1780 (Gélannes) Etienne Thomas VOITRIN p m
----------------8 Edme PATUREAU x Anne LÉGER p m
------------------1 Jeanne PATUREAU °1727 +1769 x 1764 (Fay lès Marcilly) Louis GENNERAT p m
--------------------1 Louis Simon GENNERAT °1764 +1765
--------------------2 Jeanne GENNERAT °1766 +1766
--------------------3 Pierre Louis GENNERAT °1767
--------------------4 Jeanne Françoise GENNERAT °1768 +1772
--------------5 Claire THOMAS °1661 (Quincey) +1729 (Avon la Pèze)=x=1680 (Quincey) Edme HENNEQUIN p m
----------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude (2) GUINAND p m
------------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
------------------2 Marie GUINAND
------------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
------------------5 Claude (3) GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
------------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
--------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Frédéric PARIAT
------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
146) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
147) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
148) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
149) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
150) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
151) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
152) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
153) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
154) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
155) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
156) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
157) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
158) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
159) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
160) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
161) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
162) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
163) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
164) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
------------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
--------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
--------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
--------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
----------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme Abraham BOUDARD
----------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
165) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
166) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
167) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
168) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
169) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
170) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
--------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
171) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
--------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
172) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
173) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
174) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
--------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
----------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
175) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
--------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
176) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
--------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
--------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
----------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
--------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
----------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
----------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
--------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
--------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude NÉLAIN p m
----------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
------------------1 Louise Marguerite BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
--------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée Anne PENARD
----------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne Félicité LASNERET
------------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
--------------------------1 Julie Marie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
177) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
----------------------------1 Théodule Edouard PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle Armantine FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
----------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne Savine LEGRAND
----------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
------------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
----------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
------------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
------------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
------------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
--------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles Victor PARIN
----------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
----------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
--------------6 Elisabeth THOMAS °1664 +1669 (Quincey)
--------------7 Pierre THOMAS °1666 x 1693 (Quincey) Marie MARCILLY
--------------8 Henriette THOMAS °1667 (Quincey) +1731 (Rigny la Nonneuse)=x=1687 (Quincey) Louis HENNEQUIN p m
----------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
----------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
------------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
----------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
------------------1 Antoine Hyacinthe PONCE °1710 (Avon la Pèze) +1785 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNICIER p m
--------------------1 Louis PONCE °1744 (Avon la Pèze) +1825 (Molinons) x 1771 (Molinons) Marguerite FOUCHET
----------------------1 Marguerite Louise PONCE °1773 (Molinons) +1815 (Rigny le Ferron) x 1792 (Rigny le Ferron) Antoine François BEZANÇON
------------------------1 Anne Blibizen BEZANÇON °1813 (Coulours) +1907 (Bérulle) x 1831 (Bérulle) Pierre Cyprien DELACROIX
--------------------------1 Sophie DELACROIX °1843 (Bérulle) x 1865 (Bérulle) Maximilien SAVARY
----------------------------1 Marie Albertine SAVARY °1869 (Bérulle) x 1889 (Bérulle) Henri Louis DAMOISEAU
178) Descendance avec pour pivot Damoiseau Paul
------------------------------1 Paul Henri DAMOISEAU °1900 (Bérulle) x Irénée Rachel FANDARD
    ----> Delphine GRIFFE
--------------------2 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
--------------------3 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
------------------2 Anne Louise PONCE °1712 (Avon la Pèze) +1748 (Rigny la Nonneuse)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François (4) HENNEQUIN p m
--------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
----------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
--------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
----------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
179) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
--------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
180) Descendance avec pour pivot Roy Jules
--------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
--------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
----------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
------------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
----------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
181) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------------2 Basilide EGRET °1817
------------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
------------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
------------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
--------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
----------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
182) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
183) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
--------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
------------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
--------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
----------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
------------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
--------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
--------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
--------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
--------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
184) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
----------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
185) Descendance avec pour pivot Villien François
------------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
----------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
----------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
----------------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
------------------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
------------------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
--------------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
----------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
186) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
----------------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
------------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
----------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
187) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
--------------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
----------------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
----------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
----------------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
--------------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
----------------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
----------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
------------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
--------------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
--------------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
188) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
--------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
----------------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
------------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
--------------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
--------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
----------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
--------------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
------------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
--------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
----------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
----------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
------------------------------2 Antoinette MANOTTE
189) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
--------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
--------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
----------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
190) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
191) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
--------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques Joseph HERLUISON
----------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie Louise LECLERC
------------------------1 Jean Baptiste Bénoni HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe Henriette MARTINOT
--------------------------1 Reine Elisabeth Octavie HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis Joseph CAIN p m
----------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
------------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
--------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
----------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
--------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
----------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément Athanase BERTRAND p m
------------------------1 Savinien "Ferdinand" BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
--------------------------1 Athanase Ludovic BERTRAND x Berthe SIMONOT
192) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
----------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
--------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul Henry BOURGOIN
193) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
----------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
--------------------------3 Jenny Adeline BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
----------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
------------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
------------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
--------------------------------1 Roger GARNIER
--------------------------------2 Jacqueline GARNIER
--------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
----------------------------2 René BIDEAUX
----------------------------3 Gaston BIDEAUX
--------------------------4 Ulrich Jeanne Henriette BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul Charles Joseph TRUELLE
----------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
----------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
----------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
----------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
194) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
----------------------------4 Albert Roger TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
--------------------------5 Marthe Louise BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François Jean VANDER GUCHT
195) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
----------------------------1 Jean Marie Fernand VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Léa "Marthe" GACHOT
196) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
----------------------------2 Andrée Alice Jeanne VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond Léon LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
--------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
----------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
------------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
------------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
197) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
----------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x 1920 (Paris) Marie Louise RAVAISSE
    ----> Nadine OOSTHEROF
--------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
--------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
----------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne Françoise MILLARD
------------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
--------------------------1 Adolphine Alexandrine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon Onésime BORNANT
------------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
------------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
------------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
------------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
--------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
--------------------2 Pierre Martin FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
----------------------1 Nicolas Alexandre Clair FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
--------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------2 Pierre Evariste FAYTRE °1812 x 1840 Célestine Marie Anne MALHERBE
------------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine Désirée LHERMITE
--------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
----------------------------1 Gabriel DAUVET
--------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
----------------------------2 Ginette RONDEAU
----------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
------------------------------1 Jean-Paul COUTANT
------------------------------2 Jean-Claude COUTANT
--------------------------2 Gaston Edouard FAYTRE °1881
198) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
--------------------------3 Marcel Edouard FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Marie-Anne "Joséphine" MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
------------------------2 Nathalie FAYTRE °1854 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Désiré Anatole DURUT p m
--------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
------------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
----------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
----------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
----------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
----------------6 Marie HENNEQUIN °1698
----------------7 Pierre Louis HENNEQUIN °1700 x Marguerite Marie VELIN
------------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
------------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
------------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
------------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
------------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
----------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
----------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
----------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
--------------9 Edmée THOMAS °1668 +1668 (Quincey)
--------------10 Marie THOMAS °1672 (Quincey) x 1693 (Quincey) Hilaire GROMARD p m
----------------1 Anne GROMARD °1694 (Quincey) +1695 (Quincey)
----------------2 François GROMARD °1695 (Quincey) +1695 (Quincey)
----------------3 François GROMARD °1701 x 1723 (Ferreux) Anne MARESTZ p m
------------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
--------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
------------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François Charles DROIT p m
------------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
--------------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine Sophie RENVOYÉ p m
----------------------1 François Hilaire GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle Anastasie HERLUISON p m
------------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
199) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------4 Elisabeth GROMARD °1704 +1768 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
--------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
----------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
------------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
--------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
200) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
----------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
201) Descendance avec pour pivot Barre Paul
----------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
----------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
--------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
----------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
----------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
------------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
--------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
----------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
------------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
------------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
--------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
----------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
202) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
------------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
----------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
----------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
----------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
----------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
----------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
203) Descendance avec pour pivot Potet Henri
------------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
----------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
--------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
----------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
--------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
------------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
------------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
--------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
--------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
--------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
--------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
--------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
--------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
--------------------1 Marie Anne Geneviève DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
--------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
----------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
------------------------1 Basilide Isidore BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne Marcelline MAITREJEAN
--------------------------1 Marie Adèle Emilie "Anna" BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
----------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
204) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
----------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) +1922 (Saint Mesmin) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
--------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
--------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
--------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
----------------------1 Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre Thomas Auguste JUCHAT p m
------------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
--------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
------------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
----------------------2 Sophie Virginie DANTIGNY °1814 (Saint Lupien) +1896 (Saint Lupien) x 1838 (Saint Lupien) Mathieu GILBERT
------------------------1 Marie Justine GILBERT °1839 (Saint Lupien) +1915 (Saint Lupien) x 1861 (Saint Lupien) Désiré Joseph CHAPELLE
--------------------------1 Joseph Sosthène CHAPELLE °1862 (Saint Lupien) x Marie Louise Augustine MEUNIER
--------------------------2 Léonie Emilienne CHAPELLE °1871 (Saint Lupien) x 1891 (Saint Lupien) André HUCK
----------------------------1 Emilienne Andrée HUCK °1892 (Saint Lupien) x 1919 (Autun) Claude PRÉSUMEY
----------------------------2 Lucien Emilien HUCK °1893 (Saint Lupien)
--------------------------3 Berthe Blanche CHAPELLE °1872 (Saint Lupien) x 1889 (Saint Lupien) Eugène ROMAIN
----------------------------1 Henri René ROMAIN °1891 (Saint Lupien) x 1919 (Pouy sur Vannes) Adrienne TISSIER
----------------------------2 Eugénie Blanche ROMAIN °1897 (Saint Lupien) x 1918 (Saint Lupien) Henri Lucien LAURY
----------------------------3 Yvette Charlotte Renée ROMAIN °1909 (Saint Lupien) x Numa Célestin DUMAIN
------------------------2 Joseph Gustave GILBERT °1845 x Aline Evelina PHILIPPON
--------------------------1 Marie Rosa GILBERT °1872 (Saint Lupien) x 1895 (Saint Lupien) Jules Alphonse RIGOUREAU
----------------------------1 Fernand Jules Gustave RIGOUREAU °1896 (Saint Lupien) x 1922 (Saulcy) Germaine Louise Georgette VOUILLAUME
--------------------------- Marie Rosa GILBERT x 1902 (Saint Lupien) Jean LESTRIEZ
----------------------3 Justine Brigitte DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
------------------------1 Désiré Anatole DURUT °1848 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Nathalie FAYTRE p m
--------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
------------------------2 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD p m
--------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
205) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Léon "Zéphirin" DURUT °1858 (Rigny la Nonneuse) x 1886 (Troyes) Marie Laurentine PELLERIN
--------------------------1 Voltaire Odile DURUT °1887 (Vendeuvre sur Barse) x 1912 (Estissac) Georgette Blanche ROY
--------------------------2 Hermina Odila DURUT °1889 (Vendeuvre sur Barse)
--------------------------3 Attila Clotaire DURUT °1890 (Vendeuvre sur Barse) x 1920 (Aix en Othe) Germaine Jeanne Louise CAFFET
--------------- Marie THOMAS x 1712 (Saint Hilaire sous Romilly) Charles CHENUAT
--------------11 Jeanne Agnès THOMAS °1679 (Quincey) +1681 (Quincey)
------------3 Jérôme BENOIST °1642 (Ferreux) +1670 (Ferreux) x Marie GRILLET p m
--------------1 Françoise BENOIST °1668 +1672 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Claire BENOIST °1645 (Ferreux)=x=1664 (Saint Loup de Buffigny) François (1) HENNEQUIN p m
--------------1 Marie HENNEQUIN °1665 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 François (2) HENNEQUIN °1667 (Saint Loup de Buffigny) x Jeanne HUGOT
----------------1 François (3) HENNEQUIN x 1712 (Saint Martin es Vignes) Magdeleine COSSÉ
----------------- François (3) HENNEQUIN x 1714 (Troyes) Jeanne MANCEAU
--------------3 Jérôme HENNEQUIN x 1703 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine LECLERC
----------------1 Jérôme Victor HENNEQUIN x 1729 (Pont sur Seine) Anne Marie Louise LAURENCEAU
------------------1 Anne Elisabeth Victoire HENNEQUIN x 1754 (Pont sur Seine) Joseph BOUQUET
--------------------1 Marguerite BOUQUET x 1775 (Troyes) Pierre Hugues DONTAINE DESNOYERS
------------------2 Louise Elisabeth HENNEQUIN x 1757 (Troyes) Michel FAUCON
------------------3 Félicité Françoise HENNEQUIN x 1767 (Pont sur Seine) Théodore Nicolas RICARD
----------------2 Claire Catherine HENNEQUIN x 1730 (Pont sur Seine) Nicolas LEFÉBURE
--------------4 Pierre HENNEQUIN °1670 (Rigny la Nonneuse)=x=1693 (Rigny la Nonneuse) Marthe BARBIER p m
----------------1 Edme HENNEQUIN °1696 (Rigny la Nonneuse) +1697 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Louis HENNEQUIN °1697 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Edme HENNEQUIN °1699 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1702 (Rigny la Nonneuse)
----------------5 François (4) HENNEQUIN °1705 (Rigny la Nonneuse) +1782 (Saint Aubin)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) Anne Louise PONCE p m
------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
--------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
206) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
207) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
----------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
--------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
----------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
--------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
208) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
----------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
----------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
209) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
210) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
----------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
211) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
212) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET