Descendance de référence Mercier
Jean dit Bègue MERCIER et Marion X EPOUSE MERCIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
9982 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
832 sous-descendances (189 sans les doublons)
Origine : Saint Aubin (10)
Jean dit Bègue MERCIER=x=Marion
--1 Fille de Jean dit Bègue MERCIER=x=Jacquin CHEVRIER p m
----1 Jacques CHEVRIER
----2 Jean CHEVRIER
----3 Claude CHEVRIER x Fille de Richard BLANCHARD p m
------1 Claudine CHEVRIER x Pierre DYMON
--------1 Jeanne DYMON x Jean MERCIER
--------2 Nicole DYMON x Jean le Jeune POPILLARD p m
----------1 Jean POPILLARD x Marguerite LE MERLE p m
--------- Nicole DYMON x Antoine DROIT
----------2 Gérard DROIT x Catherine
------------1 Gérard DROIT x Marie COUSPINE
--------------1 Catherine DROIT °1633 (Saint Aubin)
------------2 Jean DROIT °1606 (Saint Aubin) +1679 (Nogent sur Seine) x Barbe QUINSON p m
--------------1 Denise DROIT °1639 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin) x 1664 (Saint Aubin) Michel GALLOIS p m
----------------1 Michel GALLOIS °1665 (Saint Aubin)
----------------2 Edme GALLOIS °1666 (Saint Aubin)
----------------3 Edmée GALLOIS °1668 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
----------------4 Catherine GALLOIS °1670 (Saint Aubin) +1736 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Pierre DIRESNE p m
------------------1 Marie DIRESNE °1693 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Jean BOSSUOT p m
--------------------1 Jean BOSSUOT °1715 (Saint Aubin) +1715 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie BOSSUOT °1717 (Saint Aubin) x 1740 (Quincey) Claude MALTERRE
------------------- Marie DIRESNE x 1719 (Saint Aubin) Claude PALLABAUT
--------------------3 Claude François PALLABAUT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------------2 Jeanne DIRESNE °1695 (Saint Aubin) +1770 (Saint Aubin) x 1718 (Saint Aubin) Jacques GUYOT
--------------------1 Jean Jacques GUYOT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------2 Jean Claude GUYOT °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------3 Edmée GUYOT °1726 (Saint Aubin) +1806 (Saint Aubin) x 1754 (Anglure) André LOMBARD
----------------------1 Marie Marguerite LOMBARD °1756 (Anglure)
--------------------- Edmée GUYOT x 1759 (Saint Aubin) Vincent VAILLANT p m
----------------------2 Edmée Thérèse VAILLANT °1766 (Saint Aubin) +1844 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Etienne Charlemagne ROY p m
------------------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
--------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
----------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
1) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
2) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
--------------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
3) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
----------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------------3 Denis Claude DIRESNE °1700 (Saint Aubin) +1783 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Edmée MASSEY p m
------------------- Denis Claude DIRESNE x 1740 (Saint Aubin) Anne CAILLÉ p m
--------------------1 Denis DIRESNE x 1770 (Saint Aubin) Marguerite HÉDRY p m
--------------------2 Anne DIRESNE x 1766 (Saint Aubin) Pierre HÉDRY p m
--------------------- Anne DIRESNE x 1787 (Saint Aubin) Pierre Nicolas LIBREZ p m
------------------4 Catherine DIRESNE °1702 (Saint Aubin)
----------------- Catherine GALLOIS x 1704 (Saint Aubin) Joseph NAUDIN p m
------------------5 Catherine NAUDIN °1706 (Saint Aubin) +1706 (Saint Aubin)
------------------6 Claude Joseph NAUDIN °1707 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Marie PÉLERIN
--------------------1 Marie NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
----------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire Henry THOMAS p m
------------------------1 Laurent Hilaire THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte Anne GODRET p m
--------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
----------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
4) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------2 Michel NAUDIN
------------------- Claude Joseph NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Louise GUILLAUME
------------------7 Marie Catherine NAUDIN °1713 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Aubin) Jean DIDIER
--------------------1 Marie DIDIER x 1765 (Saint Aubin) Jacques BAUGY p m
--------------------2 Jean DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Jeanne HACQUIN p m
----------------------1 Jean DIDIER x 1790 (Saint Aubin) Anne Geneviève RENOST p m
--------------------3 Edmée DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Aubin GRILLAT p m
----------------------1 Pierre GRILLAT x 1807 (Saint Aubin) Anne BOSSUAT
------------------------1 Etienne Casimir GRILLAT x Joséphine Alexandrine CHASSEIGNE
------------------------- Etienne Casimir GRILLAT x 1836 (Saint Aubin) Victoire Angélique JOLLY
5) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
--------------------------1 Florine Angélique GRILLAT °1843 (Saint Aubin) +1878 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Florentin GENNERAT p m
----------------5 Jean GALLOIS °1671 (Saint Aubin)
----------------6 Edmée GALLOIS °1673 (Saint Aubin)
----------------7 Marthe GALLOIS °1678 x 1703 (Saint Aubin) Pierre MUGUET p m
------------------1 Michel MUGUET °1704 (Saint Aubin)
------------------2 Jeanne MUGUET °1707 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
------------------3 Claude MUGUET °1709 (Saint Aubin)
----------------8 Nicolas GALLOIS °1682 x 1703 (Saint Aubin) Marie COLLET p m
------------------1 Sirette GALLOIS x 1748 (Saint Aubin) Edme COUSSON
--------------------1 Nicolas François COUSSON x 1785 (Quincey) Geneviève BRIET p m
--------------2 Etienne DROIT °1642 (Saint Aubin) x 1665 (Saint Aubin) Michelle MAILLET
--------------- Etienne DROIT x 1669 (Saint Aubin) Charlotte BILLOU
----------------1 Edme DROIT °1672 (Saint Aubin) +1672 (Saint Aubin)
--------------3 Claude DROIT °1644 (Saint Aubin)
--------------4 Marguerite DROIT °1649 (Saint Aubin)
----------- Gérard DROIT x Claude
------------3 Hector DROIT °1613 (Saint Aubin)
------------4 Antoine DROIT °1616 (Nogent sur Seine)
----------3 Nicolas DROIT +1633 (Saint Aubin) x Edmée
------------1 Michel DROIT x 1631 (Saint Aubin) Anne PHILIPPE p m
--------------1 Jean DROIT °1634 (La Chapelle Godefroy) +1634
------------- Michel DROIT x 1635 (Saint Aubin) Barbe ROUSSAT
--------------2 Jérôme DROIT °1636 (La Chapelle Godefroy)
--------------3 Catherine DROIT °1640 (Saint Aubin)
------------2 David DROIT °1608 (Saint Aubin) +1650 (Saint Aubin) x 1633 (Saint Aubin) Françoise GOUBAULT p m
------------- David DROIT x 1641 (Saint Aubin) Marguerite BAZIN
--------------1 Toussaint DROIT °1642 (Saint Aubin)
--------------2 Guyon DROIT °1646 (Saint Aubin) +1646 (Saint Aubin)
----------4 Imbert DROIT °1583 (Saint Aubin)
----4 Fille de Jacquin CHEVRIER x Jean MASSEY
----5 Fille de Jacquin CHEVRIER x Pierre le Jeune DOURY p m
----6 Claude CHEVRIER
----7 Fille de Jacquin CHEVRIER=x=Michault BENOIST p m
------1 Michault l'Aîné BENOIST=x=Epouse de Michault l'Aîné
--------1 Michelet XXX BENOIST=x=Fille de Guillaume BOURJONNE p m
----------1 Guillaume BENOIST=x=Etiennette
------------1 Aubine BENOIST °1574 (Saint Aubin) x Pierre PILLAVOINE p m
--------------1 Anne PILLAVOINE x Lupien SUINOT
----------------1 Christine SUINOT °1620 (Fontaine Mâcon) x Michel MOREAU
------------------1 Michel MOREAU x Anne LE GRAND p m
--------------------1 Pierre Michel MOREAU °1684 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Barbe MOREAU °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Jacques MOREAU °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie MOREAU °1641 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Laurent MOREAU °1653 (Fontaine Mâcon) x 1677 (Fontaine Mâcon) Catherine SIMON p m
--------------------1 Pierre MOREAU °1685 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
--------------------2 Laurent MOREAU °1687 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Fontaine Mâcon) Anne GARÇONNAT p m
----------------------1 Anne MOREAU x 1743 (Nogent sur Seine) Nicolas MARTINET
--------------------- Laurent MOREAU x 1723 (Fontaine Mâcon) Anne BATINAT
----------------------2 Jacques MOREAU °1727 +1727 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Henri Léon MOREAU °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Anne MOREAU °1693 +1741 (Fontaine Mâcon) x 1712 (Fontaine Mâcon) Jean DE LA MAISON p m
----------------------1 Christophe DE LA MAISON °1712 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Françoise DE LA MAISON °1713 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1734 (Fontaine Mâcon) Jean VÉRON
------------------------1 Anne VÉRON °1735 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Marguerite VÉRON °1737 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Simon VÉRON °1738 (Fontaine Mâcon) +1781 (Fontaine Mâcon)
------------------------4 Louis VÉRON °1741 (Fontaine Mâcon) +1743 (Fontaine Mâcon)
------------------------5 Marie Anne VÉRON °1744 (Fontaine Mâcon) +1783 (Trainel) x 1771 (Trainel) Louis VIRLOIS
--------------------------1 Marie Louise VIRLOIS °1780 (Trainel) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1800 (Trainel) Etienne Jean Baptiste JARRY p m
----------------------------1 Etienne Jean Baptiste JARRY °1801 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Etienne Jean Baptiste JARRY °1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Geneviève JARRY °1812 (Fontaine Mâcon) +1899 (Nogent sur Seine) x 1835 (Fontaine Mâcon) Laurent JEANNOT
6) Descendance avec pour pivot Chercuitte Ferdinand
------------------------------1 Adélaïde JEANNOT °1836 (Nogent sur Seine) +1921 (Nogent sur Seine) x 1855 (Nogent sur Seine) Ferdinand CHERCUITTE p m
    ----> Paul AVELINE
------------------------------2 Aline Désirée JEANNOT °1839 (Nogent sur Seine) +1856 (Nogent sur Seine)
------------------------------3 Laurent Emile JEANNOT °1842 (Nogent sur Seine) +1870 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Joséphine MOREAU
--------------------------------1 Emmanuel Eugène JEANNOT °1866 (Nogent sur Seine) x Jeanne Rosalie Louise LECONTE
--------------------------------- Emmanuel Eugène JEANNOT x Maria Nella DABEL
--------------------------------2 Emile JEANNOT
--------------------------------3 Cécile JEANNOT
----------------------------4 Sophie Alexandrine JARRY °1814 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Claude VÉRON °1745 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------------7 Jean André VÉRON °1749 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------------8 Jeanne VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------------9 Françoise VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------------10 Claude VÉRON +1785 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Nicolas DE LA MAISON °1715 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1744 (Nogent sur Seine) Colombe HORSIN
------------------------1 Marie Marguerite DE LA MAISON °1745 (Fontaine Mâcon) +1779 (Fontaine Mâcon) x 1771 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
--------------------------1 Edme Michel GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Louis Alexandre GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------------------1 Marie Anne Angélique GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph Nicolas GUILLAUME p m
------------------------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
7) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
--------------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Marie Angélique Adélaïde GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Geneviève DE LA MAISON °1752 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Laurent DE LA MAISON °1717 (Fontaine Mâcon) x 1750 (Bouy sur Orvin) Cécile SIMON
----------------------- Laurent DE LA MAISON x Geneviève JACQUEREAU
------------------------1 Claude DE LA MAISON °1757 (Fontaine Mâcon) +1827 (Fontaine Mâcon) x Anne JACQUET
--------------------------1 Edme Claude DE LA MAISON °1794 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Honoré Laurent DE LA MAISON °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne BEAU p m
----------------------------1 Honoré Jean Baptiste DE LA MAISON °1816 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Aveline Désirée BORDIER
------------------------------1 Edgar Gaston DE LA MAISON °1861 (Nogent sur Seine) x Marie Augustine JUCHAT
--------------------------------1 Maurice Hubert DE LA MAISON °1888 (Nogent sur Seine) x 1912 (Charmoy) Madeleine Marie Françoise LETOQUART
--------------------------------2 Marguerite Germaine DE LA MAISON °1890 (Nogent sur Seine) x 1917 (Nogent sur Seine) Henri Louis Gabriel JOURDAIN
----------------------------2 Laurent Joseph DE LA MAISON °1818 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Claude DE LA MAISON °1821 (Fontaine Mâcon) +1881 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Catherine Désirée GENNERAT
------------------------------1 Désirée Ernestine DE LA MAISON °1846 (Fontaine Mâcon)
------------------------------2 Hippolyte DE LA MAISON °1848 (Fontaine Mâcon) x 1892 (Nogent sur Seine) Adèle Pulchérie DUHAILLER
------------------------------3 Marie DE LA MAISON °1850 (Fontaine Mâcon) x 1877 (Fontaine Mâcon) Frédéric Alphonse MIMARD
------------------------------4 Honoré DE LA MAISON °1852 (Fontaine Mâcon) x 1880 (Trainel) Aline BEAULANT
--------------------------------1 Adèle DE LA MAISON °1882 (Fontaine Mâcon) x 1905 (Trainel) Jules Louis HOUY
--------------------------------2 Maurice DE LA MAISON °1883 (Fontaine Mâcon)
------------------------------5 Rosalie DE LA MAISON °1855 (Fontaine Mâcon) x 1881 (Fontaine Mâcon) Emile GILBERT p m
------------------------------6 Paul Auguste DE LA MAISON °1857 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Victoria Azéma GAUTHIER
--------------------------------1 Kléber Camille DE LA MAISON °1888 (Fontaine Mâcon)
--------------------------------2 Robert Hyacinthe DE LA MAISON °1894 (Fontaine Mâcon)
--------------------------------3 Firmin Maurice DE LA MAISON °1902 (Fontaine Mâcon) x Céline Augustine GILLET
----------------------------4 Catherine DE LA MAISON °1825 (Fontaine Mâcon) x 1847 (Fontaine Mâcon) Noël MARICOT
----------------------------5 Catherine DE LA MAISON °1827 (Fontaine Mâcon) x 1851 (Fontaine Mâcon) Célestin MENNERET
------------------------------1 Aurélie MENNERET °1862 (Fontaine Mâcon)
----------------------------6 Alexandre DE LA MAISON °1830 (Fontaine Mâcon) x 1855 (Fontaine Mâcon) Alexandrine Irma GUÉRIN
------------------------------1 Ozéline DE LA MAISON °1856 (Fontaine Mâcon) x 1876 (Fontaine Mâcon) Pierre Amboise BILLIARD
------------------------------2 Georges Alexandre DE LA MAISON °1859 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Amanda Angélina DE LA MAISON °1864 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Théophile GENNERAT
----------------------------7 Eugène DE LA MAISON °1839 (Fontaine Mâcon) x Siméone LUCQUIN
------------------------------1 Azélie DE LA MAISON °1862 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Ambroise MARNOT
------------------------------- Azélie DE LA MAISON x 1906 (Paris) Antoine DEL VECCHIO
------------------------------2 Léon DE LA MAISON °1863 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Emile DE LA MAISON °1865 (Fontaine Mâcon) +1865 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Marguerite Geneviève DE LA MAISON x 1787 (Fontaine Mâcon) Edme BRUN p m
------------------------3 Magdeleine Marie Geneviève DE LA MAISON °1765 (Fontaine Mâcon) +1767 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Joseph DE LA MAISON °1720 (Fontaine Mâcon) +1720 (Fontaine Mâcon)
----------------------6 Pierre DE LA MAISON °1721 (Fontaine Mâcon) +1722 (Fontaine Mâcon)
----------------------7 Joseph DE LA MAISON °1723 (Fontaine Mâcon)
----------------------8 Edme DE LA MAISON °1724 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon) x 1756 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
------------------------1 Marie Jeanne DE LA MAISON
------------------------2 Marie Anne DE LA MAISON
------------------------3 Edme Jean DE LA MAISON
------------------------4 Cécile Colombe DE LA MAISON °1763 (Fontaine Mâcon) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1794 (Fontaine Mâcon) Michel Jean Baptiste BEAU p m
--------------------------1 Edme Michel BEAU °1794 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Fontaine Mâcon) Marguerite GENNERAT
--------------------------2 Jean Pierre BEAU °1796 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Claude Jean BEAU °1800 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Joseph BEAU °1801 (Fontaine Mâcon)
--------------------------5 Marie Cécile Héloïse BEAU °1804 (Fontaine Mâcon)
--------------------------6 Michel BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
--------------------------7 Edme BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
------------------------5 Edme DE LA MAISON °1766 (Fontaine Mâcon) +1803 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Marie Catherine DE LA MAISON °1768 (Fontaine Mâcon) x 1803 (Fontaine Mâcon) Augustin Ambroise LANGUILLAT p m
--------------------------1 Adrien Hippolyte LANGUILLAT °1808 (Chantemerle) +1878 (Shangaï)
------------------------7 Marie Véronique DE LA MAISON °1771 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Simon GUILLEMARD p m
--------------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
----------------------------1 Cyprien Albert LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime Antoinette BARDAT
8) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse Maximin GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde Marie Cyprienne LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire Eugénie GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis Léon Gabriel COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa Rose PRÉVOST
------------------------------7 Hélène Marie Germaine LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine Marie Joséphine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Jean Baptiste Simon GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
----------------------------1 Jean Baptiste Théophas GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
9) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------------1 Charles Jean Baptiste GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie Mélanie DOUINE p m
    ----> Mary-José GRAMAIN, Annick GAUTHIER
10) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------------2 Ernest Gabriel GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia Marcelle SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
11) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
----------------------------2 Ernest Joseph GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle Clémentine MILLAT
------------------------------1 Joseph Jean Baptiste GUILLEMARD x Julie Emma DUPAS
12) Descendance avec pour pivot Guillemard Maurice
--------------------------------1 Maurice Jean Baptiste GUILLEMARD °1898 x Lucienne BOUDIER
------------------------------2 Marie Ernestine GUILLEMARD °1870 (Voisines) x 1897 (Voisines) Louis Edmond BOUDIER
------------------------------3 Ernest Octave GUILLEMARD °1876 (Voisines) x 1904 (Voisines) Adèle Eugénie JEANTELOT
--------------------------------1 Marie Gabrielle GUILLEMARD °1905 (Voisines) x Raymond Joseph BERTRAND
--------------------------------2 Madeleine Eugénie GUILLEMARD °1907 (Voisines)
------------------------------4 Georges Henri GUILLEMARD °1887 (Voisines) +1914 (Haute Neuveville)
----------------------------3 Zelmie Conctance GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Clémentine Alexandrine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Octave Cyprien GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Jean Baptiste Simon GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
----------------------------6 Octave Théophile GUILLEMARD
------------------------8 Marguerite Geneviève DE LA MAISON °1775 (Fontaine Mâcon) +1855 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Jean-Pierre GUÉRIN p m
--------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite Zoé VERNIER
----------------------------1 Avélina Sidonie GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace Arsène VERNIER
----------------------------2 Ambroise Philéas GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine Augustine PONCE
------------------------------1 Jules Philéas GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------------9 Anne DE LA MAISON °1727 (Fontaine Mâcon) +1783 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Didier LÉGER p m
------------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne Catherine GROMARD
------------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
------------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
------------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
----------------------10 Pierre Simon DE LA MAISON °1730 (Fontaine Mâcon) +1730 (Fontaine Mâcon)
----------------------11 Claude DE LA MAISON °1731 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Marie MOREAU x 1715 (Fontaine Mâcon) Nicolas LOUET
----------------------1 Marguerite LOUET °1732 x 1769 (Fontaine Mâcon) Edme BOURGEOIS
----------------------2 Jean LOUET x 1753 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
------------------------1 Marguerite Sévère LOUET °1755 +1833 (Fontaine Mâcon) x 1780 (Fontaine Mâcon) Jérôme COLLET p m
--------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1782 (Fontaine Mâcon) +1868 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Pierre PHILIPPON p m
----------------------------1 Louise Eulalie PHILIPPON °1817 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Simon Etienne BOYARD p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
13) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------2 Marie Rose LOUET °1758 +1801 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
--------------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
----------------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
14) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
------------------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
15) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------------3 Nicolas LOUET x 1753 (Fontaine Mâcon) Anne BAGNUS
----------------------4 Marie LOUET x 1743 (Fontaine Mâcon) Edme Hubert VERNIER p m
------------------------1 Marie Anne VERNIER x 1772 (Fontaine Mâcon) Claude JACOPIN p m
------------------------2 Edme Noël VERNIER
------------------------3 Colombe VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Edme CAMUT p m
--------------------------1 Catherine Marie Colombe CAMUT °1781 +1861 x 1809 (Fontaine Mâcon) Laurent VERNIER p m
----------------------------1 Marie Anne VERNIER °1813 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Pierre Gabriel GILBERT p m
------------------------------1 Désiré Isidore GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline Augustine HENNEQUIN
16) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------------1 Désirée Julia GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor Alexandre BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------------4 Marguerite VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Claude LHERMITTE
------------------------5 Edmée VERNIER x Pierre SUINOT p m
--------------------------1 Claude SUINOT x 1776 (Fontaine Mâcon) Marie Juliette COQUEL
--------------------------2 Marie SUINOT x 1782 (Fontaine Mâcon) Pierre ADAM p m
--------------------------3 Edmée SUINOT x 1777 (Fontaine Mâcon) Nicolas BLASQUE p m
--------------------6 Catherine MOREAU x 1705 (Fontaine Mâcon) Claude SUINOT
--------------------- Catherine MOREAU x 1716 (Fontaine Mâcon) Denis GARSAULT
----------------- Christine SUINOT x 1669 (Fontaine Mâcon) Abraham MOREAU
----------------2 Anne SUINOT °1632 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Lupien SUINOT °1633 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Edme PILLAVOINE x 1629 (Saint Aubin) Marguerite TROTIN p m
--------------3 Charles PILLAVOINE °1611 +1671 (Saint Aubin) x 1629 (Saint Aubin) Catherine TROTIN p m
----------------1 Charles PILLAVOINE °1631 (Saint Aubin)
----------------2 Pierre PILLAVOINE °1637 +1675 (Saint Aubin) x 1658 (Saint Aubin) Scholastique BARDY p m
------------------1 Jacques PILLAVOINE °1659 (Saint Aubin) +1675 (Saint Aubin)
------------------2 Pierre PILLAVOINE °1661 (Saint Aubin)
------------------3 Edmée PILLAVOINE °1665 (Saint Aubin) x 1687 (Nogent sur Seine) Jean LE BEAU
--------------------1 Jean LE BEAU °1694 (Nogent sur Seine) +1694 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Marguerite LE BEAU
--------------------3 Marie Edmée LE BEAU °1702 +1712 (Saint Aubin)
--------------------4 Barbe LE BEAU x 1731 (Nogent sur Seine) Joseph PROTAT
--------------------5 Catherine LE BEAU x 1730 (La Chapelle Godefroy) Jacques LAMARLE
------------------4 Charles PILLAVOINE °1667 (Saint Aubin)
------------------5 Claude PILLAVOINE °1670 (Saint Aubin)
--------------- Charles PILLAVOINE x 1641 (Saint Aubin) Etiennette "Quenette" DUREAU p m
--------------- Charles PILLAVOINE x 1645 Edmée BESANÇON p m
----------------3 Charles PILLAVOINE °1647 (Saint Aubin)
----------------4 Charlotte PILLAVOINE °1648 (Saint Aubin) +1691 (Saint Aubin) x 1666 (Saint Aubin) Claude LAURENT
------------------1 Claude LAURENT °1667 (Saint Aubin) +1667 (Saint Aubin)
------------------2 Marthe LAURENT °1668 (Saint Aubin)
------------------3 Claude LAURENT °1670 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin) x 1693 (Avant lès Marcilly) Marie GENNERAT p m
--------------------1 Edme LAURENT °1694 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Claude LAURENT °1696 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Charlotte LAURENT °1697 (Avant lès Marcilly)
------------------- Claude LAURENT x 1701 (Saint Aubin) Suzanne GUILLEMARD p m
--------------------4 Denis Claude LAURENT °1701 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
--------------------5 Claude LAURENT °1703 (Saint Aubin)
--------------------6 Marguerite LAURENT °1704 (Saint Aubin)
--------------------7 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin)
--------------------8 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin) +1738 x 1734 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
----------------------1 Marie "Madeleine" LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
------------------------1 Anne Aimée Madeleine FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
------------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre François VAILLANT p m
--------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
----------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
17) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
18) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------9 André LAURENT °1706 (Saint Aubin) x 1735 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
----------------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
------------------------1 Marie Anne Catherine BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
------------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
--------------------------1 Rose Julie BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
----------------------------1 Célestine Julie LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques Eugène LEMORT p m
------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
19) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
--------------------------1 Edmée Marie Anne BENOIST °1794 (Saint Aubin) +1850 (Crancey) x 1818 (Saint Aubin) Paul Armand Alexis FOURIER p m
----------------------------1 Virginie Eléonie FOURIER °1821 (Crancey) +1859 (Crancey) x 1840 (Crancey) Louis Vincent PAYEN
------------------------------1 Emile Aristide PAYEN x 1871 (Crancey) Marie Clara FOURIER p m
--------------------------------1 Maria Clara PAYEN °1872 (Crancey) x 1891 (Crancey) Clair Philéas JEANSON
--------------------------2 Calixte Aubin BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue Françoise Claire GENNERAT p m
----------------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
----------------------------2 Calixte Alexandre BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie Clémentine OUDIN
------------------------------1 Alexandrine Rosalie Emma BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
------------------------------2 Charles Alexandre BENOIST °1860 (Saint Aubin)
------------------------------3 Eugène Auguste BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
20) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
------------------------------4 Théodule Emile BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe Louise Régina POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------------3 Eugène Casimir BENOIST °1833 (Saint Aubin)
------------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
----------------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
------------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
--------------------10 Suzanne LAURENT °1708 (Saint Aubin)
--------------------11 Edmée LAURENT °1710 (Saint Aubin)
------------------4 Edmée LAURENT °1679 (Saint Aubin) +1714 (Saint Aubin) x 1707 (Saint Aubin) Jean BUYSSOT p m
--------------------1 Jean BUYSSOT °1708 (Saint Aubin)
--------------------2 Edmée BUYSSOT °1710 (Saint Aubin)
--------------------3 Anne BUYSSOT °1712 (Saint Aubin)
----------------- Charlotte PILLAVOINE x 1680 (Saint Aubin) Claude BAILLET p m
------------------5 Claude BAILLET °1682 (Saint Aubin)
------------------6 Claude BAILLET °1690 (Saint Aubin)
----------------5 Jean PILLAVOINE °1650 (Saint Aubin) +1658
----------------6 Marie PILLAVOINE °1652 (Saint Aubin)
----------------7 Marie PILLAVOINE °1653 (Saint Aubin) x Jacques JACQUES
------------------1 Marie JACQUES x 1702 (Nogent sur Seine) Nicolas GUENON
------------------2 Anne JACQUES x 1700 (Fontaine Mâcon) Pierre JACOPIN
------------------3 Etienne JACQUES x 1703 (Nogent sur Seine) Marie HURANT
------------------4 Geneviève JACQUES x 1704 (Nogent sur Seine) Claude JOSSE
----------------8 Simon PILLAVOINE °1656 (Saint Aubin)
----------------9 Edmée PILLAVOINE °1658 (Saint Aubin)
----------------10 Jeanne PILLAVOINE °1659 (Saint Aubin) x 1675 (Saint Aubin) Pierre DROUIN
------------------1 Marie Jeanne DROUIN °1678 (Nogent sur Seine)
------------------2 Etienne DROUIN
------------------3 Pierre Edme DROUIN °1681 (Nogent sur Seine) x 1716 (Nogent sur Seine) Madeleine BILLOT
------------------4 Bernard DROUIN °1683 (Nogent sur Seine) +1689 (Nogent sur Seine)
------------------5 Nicolas DROUIN °1685 (Nogent sur Seine)
------------------6 Léon DROUIN °1689 (Nogent sur Seine) +1689 (Nogent sur Seine)
------------------7 Jeanne DROUIN °1691 (Nogent sur Seine)
----------------11 Edmée PILLAVOINE °1661 (Saint Aubin) x 1681 (Nogent sur Seine) Adrien VIOLEINE
------------------1 Armand Léon VIOLEINE °1685 (Nogent sur Seine)
------------------2 Jacques Bernard VIOLEINE °1689 (Nogent sur Seine) +1757 (Villeneuve l'Archevêque) x 1747 (Villeneuve l'Archevêque) Elisabeth CHAUMARD
--------------------1 Achille Dominique Bernard VIOLEINE °1748 (Villeneuve l'Archevêque) +1749 (Villeneuve l'Archevêque)
--------------------2 Charles Bernard Adrien VIOLEINE °1751 +1800 (Bray sur Seine) x 1776 (Bray sur Seine) Marguerite Madeleine COLINET
----------------------1 Pierre Adrien VIOLEINE °1781 (Bray sur Seine) +1863 (Paris) x 1815 Geneviève DUFFOUG-FAVRE
----------------------- Pierre Adrien VIOLEINE x 1830 Sophie Euphrosine DUCHEMIN
------------------------1 Marie Sophie Lina VIOLEINE x 1857 (Paris) Louis Marie LAAS D'AGUEN
--------------------------1 Charles LAAS D'AGUEN °1859
----------------------2 Edme Hyacinthe VIOLEINE °1786 (Bray sur Seine) +1860 (Paris) x 1815 (Paris) Emmanuelle PALLU
------------------------1 Eugène VIOLEINE °1817 (Paris) +1885 (Paris) x 1857 (Paris) Joséphine Félicie GAND
21) Descendance avec pour pivot Violeine Charles
--------------------------1 Charles VIOLEINE °1858 (Paris) x 1892 (Saint Mandé) Gabrielle PASSARD
    ----> Philippe CARRÈRE
------------------------2 Louise Emilie VIOLEINE °1819 (Melun) +1861 (Paris) x 1838 (Paris) Louis Eugène PERRET
------------------------3 Victoire VIOLEINE °1820 (Melun) x 1847 (Paris) Louis Théodore FAIPEUR
------------------3 Jeanne VIOLEINE °1693 (Nogent sur Seine) +1694 (Nogent sur Seine)
------------------4 Enfant d'Adrien VIOLEINE +1700 (Nogent sur Seine)
------------------5 Jean-François VIOLEINE °1698 (Nogent sur Seine) +1762 (Avant lès Marcilly) x 1724 (Ferreux) Marie Magdeleine MANCHÉ
--------------------1 Marie VIOLEINE x 1750 (Ferreux) Claude DANRÉE p m
----------------------1 Marie Françoise DANRÉE x 1774 (Ferreux) Nicolas Pierre FOSSOYEUX
----------------------2 Claude Louis DANRÉE x 1778 (La Villeneuve au Châtelot) Marie Anne FOSSOYEUX
----------------------3 Marguerite DANRÉE +1832 (Ferreux) x 1784 (Ferreux) Edme QUIN p m
------------------------1 Edme Louis QUIN °1786 (Ferreux) +1867 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Marie Angélique MODÈME
--------------------------1 Louis Hippolyte QUIN °1820 (Ferreux) +1895 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Marie Elisabeth GILBERT p m
----------------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
22) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------2 Françoise VIOLEINE °1729 +1788 (Ferreux) x 1756 (Ferreux) Louis COLLINET p m
----------------------1 Marie Jeanne COLLINET x 1789 (Ferreux) Louis BIGEARD p m
------------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
--------------------------1 Anne Louise VITTET x 1852 (Ferreux) Félix Adérald JOFFRON p m
----------------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
23) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------2 Anne Françoise COLLINET x 1779 (Ferreux) Nicolas BIGEARD
----------------------3 Louis COLLINET x 1788 (Ferreux) Anne BIGEARD
------------------------1 Anne Agathe COLLINET °1792 (Ferreux) +1887 (Marigny le Châtel) x 1819 (Ferreux) Pierre GAUCHER p m
--------------------------1 Louis Sévère GAUCHÉ °1820 (Marigny le Châtel) +1897 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Marie Joséphine PHILIPPON p m
----------------------------1 Alexandre Gustave GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde Angelina MASSEY
------------------------------1 Fernand Joseph GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x 1920 (Saint Flavy) Joséphine Claire LEFÈVRE
--------------------------2 Louis Auguste GAUCHÉ °1823 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x Xavérine Augustine PELLERIN
24) Descendance avec pour pivot Gaucher Eugène
--------------------------3 Eugène Alexandre GAUCHER °1827 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Marie Julie BOURGEOIS
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------------4 Zoé Noémie GAUCHER °1831 (Marigny le Châtel) x Père de Louis Gaucher INCONNU
25) Descendance avec pour pivot Gaucher Louis
----------------------------1 Louis Augustin GAUCHER °1852 (Marigny le Châtel) x 1877 (Marigny le Châtel) Maria Eugénie Emilienne SIRAULT
    ----> Muriel GAUCHER
------------------6 Geneviève VIOLEINE °1700 (Nogent sur Seine) +1709 (Nogent sur Seine)
------------------7 Edme Louis VIOLEINE °1702 (Nogent sur Seine) +1702 (Nogent sur Seine)
------------------8 Nicole VIOLEINE x 1730 (Nogent sur Seine) Jacques Nicolas AUDIGER
--------------------1 Jacques AUDIGER
------------------9 Marguerite VIOLEINE °1705 (Nogent sur Seine) +1705 (Nogent sur Seine)
----------------12 Edme PILLAVOINE °1662 (Saint Aubin) +1662 (Saint Aubin)
----------------13 Aubine PILLAVOINE °1664 (Saint Aubin)
----------------14 Marie PILLAVOINE °1667 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
------------2 Martine BENOIST °1582 (Saint Aubin)
------------3 Jehan BENOIST +1631 (Saint Aubin)=x=Jehanne BALLIGAULT p m
--------------1 Claudine BENOIST +1675 (Saint Martin de Bossenay) x Jean BENOIST p m
----------------1 Pierre BENOIST °1623 (Saint Martin de Bossenay) x 1676 (Saint Aubin) Marthe (2) VERNIER p m
----------------- Pierre BENOIST x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite HUON p m
------------------1 Lupienne BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Barbe BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay) +1674 (Saint Martin de Bossenay)
----------------- Pierre BENOIST x Marie ROZÉ p m
------------------3 Françoise BENOIST °1654 x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Jean BENOIST p m
--------------------1 Marie BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Jean BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marthe BENOIST °1677 (Saint Martin de Bossenay) +1677 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Pierre BENOIST °1680 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Jeanne BENOIST x 1703 (Gélannes) Edme MORIN p m
----------------------1 Edme MORIN x 1728 (Ferreux) Agnès MARIN p m
------------------------1 Edme MORIN x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BOSSUAT p m
--------------------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
----------------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
------------------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
--------------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
----------------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
26) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
----------------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
----------------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
------------------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
------------------------------------2 Germaine HOLZINGER
------------------------------------3 Suzanne HOLZINGER
------------------------------------4 Marcelle HOLZINGER
--------------------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
27) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
----------------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
--------------------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
----------------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
------------------------------------1 Jacques DENIS
------------------4 Jean BENOIST °1656 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Pierre BENOIST °1658 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Martin BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay) x Légère ROZÉ p m
--------------------1 Marie BENOIST °1685 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Marie BENOIST °1688 (Saint Aubin)
--------------------3 Charlotte BENOIST °1692 (La Chapelle Godefroy) x 1710 (La Chapelle Godefroy) Edme CLÉMENT
----------------------1 Marie CLÉMENT °1730 (La Chapelle Godefroy) +1769 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Pierre BARBIER p m
------------------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
--------------------------1 Edme "Benoît" CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Alexandrine HENNEQUIN p m
----------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
------------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
--------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
28) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Angélique COFFINET p m
--------------------4 Jean BENOIST °1695 (La Chapelle Godefroy)
------------------- Martin BENOIST x 1696 (Gélannes) Barbe ROBELIN p m
------------------7 Marie BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Jean BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Denis BENOIST °1625 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Jean BENOIST x 1659 (Saint Aubin) Lupienne FLAMISSET
------------------1 Marie BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marguerite BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Guillaume BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Sébastien BENOIST °1671 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Nicole BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Sébastien BENOIST x 1659 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BONHENRY p m
------------------1 Pierre BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jeanne BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Martin BENOIST x Barbe ROBELIN
--------------------1 Marie BENOIST x 1706 (Pars lès Romilly) Victor DESNOUE
--------------------2 Antoine BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
--------------------3 Edme BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
--------------------4 Edmée BENOIST x 1726 (Gélannes) Claude COLLESON
----------------------1 François COLLESON x 1752 (Rhèges) Jeanne LEGRAS
------------------------1 François Paul COLLESON x 1786 (Rhèges) Anne MARCILLY
--------------------5 Barbe BENOIST x 1730 (Saint Loup de Buffigny) François ROZÉ
----------------------1 Catherine ROZÉ x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FAYTRE
------------------------1 Marie Tanche FAYTRE x 1779 (Ferreux) Laurent BARON p m
----------------------2 Edmée ROZÉ x 1780 (Ferreux) Claude FACQ
------------------4 Sébastien BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay) +1667 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Lupienne BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay) +1668 (Saint Martin de Bossenay)
----------------- Sébastien BENOIST x Claude DANRÉE
------------------6 Jean BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1709 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Marie ROZÉ p m
--------------------1 Jean BENOIST °1702 (Saint Aubin)
--------------------2 Claude BENOIST °1704 (Saint Aubin)
------------------7 Françoise BENOIST °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1704 (Saint Martin de Bossenay) Jean MÉRAT
--------------------1 Anne MÉRAT °1705 +1710 (Saint Aubin)
------------------8 Martin BENOIST °1679 (Saint Martin de Bossenay) +1679 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Martine BENOIST °1634 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Claude BENOIST °1640 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Paquet BENOIST +1652 (Quincey)=x=Marie
----------------1 Pierre BENOIST=x=1642 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BELON p m
------------------1 Simon BENOIST °1642 (Saint Martin de Bossenay)=x=1667 (Saint Martin de Bossenay) Marie LENAIN p m
--------------------1 Pierre BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Françoise BENOIST °1671 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Simon BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Jeanne BENOIST °1678 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
----------------------1 Jean BOUDARD °1704 +1749 (Saint Martin de Bossenay)=x=1728 (Saint Loup de Buffigny) Fiacrine VALLÉE p m
------------------------1 Jeanne BOUDARD °1734 +1748 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Catherine BOUDARD °1735 +1749 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Anne BOUDARD °1742 x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Edme Marie LÉGER
--------------------------1 Fille d'Edme LÉGER °1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1815 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Angélique GUINAND p m
--------------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edme Abraham BOUDARD
--------------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
----------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
29) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
30) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
31) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
----------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
----------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
32) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
33) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
34) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
----------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
----------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
------------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
35) Descendance avec pour pivot Marty Henry
--------------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
--------------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
----------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
--------------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Edme BOUDARD °1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève LÉGER
--------------------------1 Alexis BOUDARD °1802 (La Fosse) +1880 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie BOUDARD x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GOUET
------------------------1 Pierre GOUET x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
--------------------------1 Marie Anne GOUET °1765 (Saint Martin de Bossenay) x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Pascal ROZÉ p m
----------------------------1 Marie Anne ROZÉ °1793 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Jean Pierre COURCEL p m
------------------------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
--------------------------- Marie Anne GOUET x 1813 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
--------------------6 Claude BENOIST x 1713 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT
------------------2 Barbe Jeanne BENOIST +1677 (Saint Martin de Bossenay) x 1663 (Avon la Pèze) François RAVIDAT p m
--------------------1 Jeanne RAVIDAT °1666 (Saint Martin de Bossenay) x 1688 (Saint Martin de Bossenay) François PERCOLLET p m
----------------------1 François PERCOLLET °1680 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Anne PERCOLLET °1689 (Saint Martin de Bossenay) +1749 (Saint Martin de Bossenay) x 1708 (Saint Loup de Buffigny) Sébastien ROZÉ p m
------------------------1 François ROZÉ °1710 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Anne ROZÉ °1713 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Anne ROZÉ °1716 (Saint Martin de Bossenay) +1789 (Ferreux) x 1735 (Ferreux) Jean PICARD p m
--------------------------1 Jeanne Gabrielle PICARD °1738 (Ferreux) +1790 (Ferreux) x 1765 (Ferreux) Claude MARTIN
----------------------------1 Marie Madeleine MARTIN °1772 (Ferreux) +1822 (Ferreux) x 1794 (Ferreux) François GILBERT
------------------------------1 Jean-Baptiste GILBERT °1798 (Ferreux) +1889 (Ferreux) x 1822 (Ferreux) Marie Louise Edmée LÉGER p m
--------------------------------1 Marie Elisabeth GILBERT °1825 (Ferreux) +1905 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Louis Hippolyte QUIN p m
----------------------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
36) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------4 Claude ROZÉ °1720 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT
--------------------------1 Marie Anne ROZÉ °1747 (La Fosse Corduan) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
----------------------------1 Louise Catherine HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
----------------------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Médard Séverin HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
------------------------------1 Anne Fleurinde HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
------------------------------2 Eugènie Eusèbe HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
------------------------------3 Joseph Eugène HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------4 Elisée Alexandre HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
--------------------------------1 Alexandrine Angélique HAZOUARD °1847 (Gélannes)
--------------------------------2 Aspasie Alexandrine HAZOUARD °1848 x Père d'Augustine Hazouard INCONNU
----------------------------------1 Augustine Louise Aspasie HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Elisée Désiré HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
--------------------------------4 Désiré Elisée Alexandre HAZOUARD °1849 (Gélannes)
------------------------------- Elisée Alexandre HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina Alix Mélanie PRIEUR
--------------------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
--------------------------------6 Elisée Alix Léopold HAZOUARD °1858
--------------------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
--------------------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
--------------------------------9 Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul Ludovic MOTTOT p m
----------------------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
----------------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
----------------------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
----------------------------------4 Odette Rose MOTTOT
------------------------------5 Agnès Agathe HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
------------------------------6 Isabelle Anne HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ p m
--------------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
----------------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
----------------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
--------------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
----------------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
37) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------------------- Médard Séverin HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
------------------------------7 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
--------------------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
38) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
----------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
39) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
40) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
41) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
42) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
43) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
44) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
45) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
46) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
47) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
48) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
49) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
50) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------8 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------6 Edme Amable HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
----------------------------7 Pierre Marie HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Pierre ROZÉ °1725 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Jeanne PERCOLLET °1694 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Jeanne RAVIDAT x 1697 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BOULARD p m
----------------------4 Pierre BOULARD x 1725 (Troyes) Louise VILLAIN p m
------------------------1 Jeanne BOULARD x 1771 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Joseph SIMON p m
--------------------2 Marie RAVIDAT °1669 (Saint Martin de Bossenay) +1671 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme RAVIDAT °1672 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Edme RAVIDAT °1674 (Saint Martin de Bossenay) +1679 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Jean RAVIDAT °1676 (Saint Martin de Bossenay) +1731 (Saint Martin de Bossenay) x 1700 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne BENOIST p m
----------------------1 Jean RAVIDAT x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Marie GOUET p m
--------------------- Jean RAVIDAT x 1708 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HERLUISON p m
----------------------2 Catherine RAVIDAT °1711 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie RAVIDAT °1714 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Corduan) x 1741 (Saint Martin de Bossenay) Jean THIELLEMENT p m
------------------------1 Marie THIELLEMENT °1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1762 Edme VERDELET p m
--------------------------1 Edmée Louise VERDELET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
------------------------2 Marguerite THIELLEMENT °1749 (Saint Martin de Bossenay) x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Claude THOMAS p m
------------------------- Marguerite THIELLEMENT x Jean HERLUISON
------------------------- Marguerite THIELLEMENT x 1802 (Saint Martin de Bossenay) François (3) PARIAT p m
------------------------3 Jeanne THIELLEMENT x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Léon COLLAT p m
------------------------4 Edme THIELLEMENT x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOURGOGNE
------------------------5 Anne Thérèse THIELLEMENT x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Laurent MARTINET
--------------------------1 Anne Thérèse MARTINET °1794 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Jean Baptiste MARTINET °1796 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x Mélanie GUILLOT
--------------------------- Jean Baptiste MARTINET x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rose Aubiège DELABRE
----------------------------1 Jules Césaire "Aristide" MARTINET °1827 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Anne Stéphanie FRANCILLON p m
------------------------------1 Césaire Théophane MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle Plaisance FÉLIZET
51) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------------1 Jules Théophane MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine Marie Marthe HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
--------------------------3 Pierre MARTINET °1797 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Nicolas Eustache THIELLEMENT x 1800 (Trainel) Marie Elisabeth BILLON
----------------------4 Pierre RAVIDAT °1715 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Claude RAVIDAT +1794 (Avon la Pèze) x 1735 (Saint Loup de Buffigny) Marie BILLON p m
------------------------1 Claude RAVIDAT x 1758 (Quincey) Jeanne MAISTRE p m
--------------------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
----------------------------1 Antoine RAVIDAT °1786
----------------------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
------------------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
--------------------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
52) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
------------------------2 Edme RAVIDAT x 1766 (Romilly sur Seine) Marie Jeanne GUILLEMARD
------------------------3 Marie Anne Agathe RAVIDAT °1754 +1830 (Avon la Pèze) x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Edme PARISOT
--------------------------1 Marie Angélique PARISOT °1793 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1815 (Avon la Pèze) Jean Innocent DEFERT p m
----------------------------1 Antoine Gérasime DEFERT °1819 (Avon la Pèze) +1890 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Anne Angélique DOCHE p m
------------------------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
--------------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
53) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
--------------------------2 Edme PARISOT x 1809 (Avon la Pèze) Anne Cécile TAFFIN p m
--------------------------3 Marie Anne Catherine PARISOT
------------------------4 Louis RAVIDAT x 1790 (La Villeneuve au Châtelot) Magdeleine Aimable THOMAS
----------------------6 Marie Anne RAVIDAT °1719 (Saint Martin de Bossenay) x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BONHENRY p m
------------------------1 Marie Anne BONHENRY x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Joseph COLLINET p m
------------------------- Marie Anne BONHENRY x 1792 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Michel DUSARD
------------------------2 Pierre Edme Etienne BONHENRY x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Cécile COTTRET
----------------------7 Charles RAVIDAT °1721 (Saint Martin de Bossenay) +1801 (Saint Martin de Bossenay) x 1753 (Saint Martin de Bossenay) Anne Marie BONHENRY p m
------------------------1 Marie Anne Agathe RAVIDAT °1754 (Saint Martin la Fosse) +1819 (Saint Martin la Fosse) x 1789 (Saint Martin la Fosse) Claude François Marie CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Anne Félicia CHAMBRILLON °1790 (Saint Martin la Fosse) +1849 (Saint Martin la Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Toussaint Charles ROZÉ p m
----------------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
54) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------------2 Pierre Charles RAVIDAT x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne BRIVOIS
------------------3 Jean BENOIST °1649 x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Françoise BENOIST p m
--------------------1 Marie BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Jean BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marthe BENOIST °1677 (Saint Martin de Bossenay) +1677 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Pierre BENOIST °1680 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Jeanne BENOIST x 1703 (Gélannes) Edme MORIN p m
----------------------1 Edme MORIN x 1728 (Ferreux) Agnès MARIN p m
------------------------1 Edme MORIN x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BOSSUAT p m
--------------------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
----------------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
------------------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
--------------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
----------------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
55) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
----------------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
----------------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
------------------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
------------------------------------2 Germaine HOLZINGER
------------------------------------3 Suzanne HOLZINGER
------------------------------------4 Marcelle HOLZINGER
--------------------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
56) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
----------------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
--------------------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
----------------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
------------------------------------1 Jacques DENIS
------------------4 Marie BENOIST °1655 (Saint Martin de Bossenay) x 1674 (Quincey) Jean BOSSUOT p m
--------------------1 Jean BOSSUOT °1675 (Quincey) +1717 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Marie DIRESNE p m
----------------------1 Jean BOSSUOT °1715 (Saint Aubin) +1715 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie BOSSUOT °1717 (Saint Aubin) x 1740 (Quincey) Claude MALTERRE
--------------------2 Edme BOSSUOT °1677 (Quincey)
--------------------3 Marie BOSSUOT °1681 (Quincey)
--------------------4 Anne BOSSUOT °1684 (Quincey) x Gabriel PHILIPPE
------------------- Marie BENOIST x 1689 (Quincey) Etienne PONCE p m
--------------------5 Jean PONCE °1690 (Quincey)
--------------------6 Michel PONCE °1692 (Quincey)
--------------------7 Louis PONCE °1695 (Quincey)
------------------5 Pierre BENOIST °1658 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Sirette BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay) x Jean BAVARD
----------------2 Jehanne BENOIST °1629 (Quincey)
----------------3 Anne BENOIST °1632 (Quincey) x 1660 (Quincey) Etienne DEVIGNE p m
----------------4 Joachim BENOIST °1634 (Quincey) +1684 (Quincey) x 1660 (Saint Martin de Bossenay) Antoinette HUON p m
------------------1 Simon BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jeanne BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Edme BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Antoine BENOIST °1667 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Françoise BENOIST °1669 (Saint Martin de Bossenay) x 1690 (Quincey) Pierre CAILLÉ
------------------6 Nicolas BENOIST x 1700 (Quincey) Elizabeth ALLAIX p m
----------------- Joachim BENOIST x Suzanne PINGUET
------------------7 Marguerite BENOIST x 1698 (Quincey) Nicolas MOREAU
--------------------1 Catherine MOREAU x 1726 (Quincey) Antoine LARIBE p m
----------------------1 Antoine LARIBE x 1756 (Pont sur Seine) Marie Jeanne VÉRON
----------------------2 Catherine LARIBE x 1756 (Quincey) Jean FROMONT
------------------------1 Marie Reine FROMONT x 1794 (Trancault) Louis PETITEAU
--------------------2 Claude MOREAU x 1730 (Quincey) Marie MERGER p m
----------------------1 Marie MOREAU x 1765 (Quincey) Antoine FAX
----------------5 François BENOIST °1636 (Quincey)
----------------6 Marie BENOIST °1642 (Quincey)
----------------7 Adrianne BENOIST °1649 (Quincey) +1649
--------------3 Camélian BENOIST x 1631 (La Chapelle Godefroy) Anne PINEY p m
--------------- Camélian BENOIST x Edmée MERCIER p m
----------------1 Jehanne BENOIST °1629 (La Chapelle Godefroy) x 1648 (Saint Aubin) Gabriel CHEMET
------------------1 Gervaise CHEMET °1654 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Jean Louis CHEMET °1656 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Edme CHEMET °1659 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Claude CHEMET °1663 (La Chapelle Godefroy)
------------------5 Nicolas CHEMET °1666 (La Chapelle Godefroy)
--------------- Camélian BENOIST x Etiennette BAILLET
--------------4 Etienne BENOIST °1611 (Saint Aubin) +1671 (Saint Aubin) x 1634 (Saint Aubin) Edmée GRESSEY
----------------1 Claude BENOIST °1641 (Saint Aubin)
----------------2 Gabriel BENOIST °1646 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin) x 1672 (Saint Aubin) Barbe MOREAU
------------------1 Gabriel BENOIST °1689 (Saint Aubin) +1699 (Saint Aubin)
----------------3 Sébastien BENOIST °1648 (Saint Aubin)
--------------- Etienne BENOIST x Denise GUILLAUME
----------------4 Jeanne BENOIST °1654 (Saint Aubin) +1675 (Saint Aubin)
----------------5 Tiennette BENOIST °1655 (Saint Aubin)
----------------6 Jacques BENOIST °1657 (Saint Aubin) +1688 (Saint Aubin) x Marie MERCIER
------------------1 Barbe BENOIST °1685 +1694 (Saint Aubin)
------------------2 Marie BENOIST °1687 (Saint Aubin)
----------2 Jean BENOIST +1597 x Epouse de Jean
----------3 François BENOIST x Jeanne
------------1 Martin BENOIST x Epouse de Martin
--------------1 Jeanne BENOIST x Guillaume BLANCHARD
----------4 Barbe BENOIST x Michel DESPENSIER p m
--2 Agnès MERCIER=x=Colin SIMON
----1 Ambroise SIMON=x=Denise MERLIN p m
------1 Marguerite SIMON=x=Jehan CLERC dit FAYON p m
--------1 Jehan CLERC dit FAYON x Marguerite
----------1 Jehan CLERC dit FAYON x Marion MAROT
------------1 Nicolas CLERC dit FAYON °1606 (Gélannes)
------------2 Edmée CLERC dit FAYON °1613 (Gélannes)
----------2 Nicolas CLERC dit FAYON x Jeanne QUENTIN
------------1 Edmée CLERC dit FAYON °1629 (Gélannes)
------------2 Nicolas CLERC dit FAYON °1633 (Gélannes) x Marie GOUET
--------------1 Edme CLERC dit FAYON °1653 (Gélannes)
------------3 Denis CLERC dit FAYON °1635 (Gélannes)
----------3 Catherine CLERC dit FAYON x Charles TAUPIN
------------1 Thiennette TAUPIN °1617 (Gélannes)
------------2 Marie TAUPIN °1621 (Gélannes)
------------3 Nicolas TAUPIN °1624 (Gélannes)
------------4 Hilaire TAUPIN °1627 (Gélannes)
------------5 Nicole TAUPIN °1629 (Gélannes)
------------6 Jehan TAUPIN °1633 (Gélannes)
----------4 Jacques CLERC dit FAYON
----------5 Marie CLERC dit FAYON x Nicolas LE PAGE p m
------------1 Claude LE PAGE °1629 (Gélannes)
------------2 Françoise LE PAGE °1634 (Gélannes)
------------3 Edmée LE PAGE °1640 x 1668 (Gélannes) Jean GOUET
--------------1 Claude GOUET °1669 (Gélannes)
--------------2 Edme GOUET °1671 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
--------------3 Marie GOUET °1672 (Gélannes)
--------------4 Jean GOUET °1675 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
--------------5 François GOUET °1677 (Gélannes)
--------------6 Anne GOUET °1679 (Gélannes)
----------6 Edme CLERC dit FAYON
----------7 Barbe CLERC dit FAYON x Claude QUENTIN
------------1 Louvette QUENTIN °1629 (Gélannes)
------------2 Claude QUENTIN °1631 (Gélannes) x Sébastienne HUYARD
--------------1 Anne QUENTIN °1648 (Gélannes)
--------------2 François QUENTIN °1650 (Gélannes)
--------------3 Barbe QUENTIN °1652 (Gélannes)
------------3 Marie QUENTIN °1634 (Gélannes)
----------8 Jeanne CLERC dit FAYON °1583 (Gélannes)
--------2 Quentine CLERC dit FAYON=x=Nicolas TERREY
----------1 Jehan TERREY x Epouse de Jeanne FRANÇOIS
------------1 Jean "de" Minay TERREY °1605 +1672 (Saint Hilaire sous Romilly) x Françoise VIONNET
--------------1 Nicolas TERREY °1642 (Crancey)
--------------2 Nicole TERREY +1668 (Crancey) x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean HURION
----------------1 Jean HURION °1668 (Crancey) +1668 (Crancey)
--------------3 Jeanne TERREY x Jérôme BACHOT
----------------1 Jeanne BACHOT °1672 (Nogent sur Seine)
--------------4 Pierre TERREY
----------2 Quantine TERREY +1652 (Gélannes) x Claude NOËL
------------1 Claude NOËL °1640 (Gélannes)
----------- Quantine TERREY x Edme GUILLAUME p m
------------2 Marguerite GUILLAUME °1618 (Crancey) x Lupien ADAM
--------------1 Louis ADAM °1639 (Crancey)
--------------2 Jehan ADAM °1643 (Crancey)
--------------3 Marie ADAM °1652 (Crancey)
--------------4 Edme ADAM °1655 x 1678 (Crancey) Agathe GUILLERVAL
----------------1 Edme ADAM °1679 (Crancey)
----------------2 Anne Agathe ADAM °1682 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1698 (Gélannes) Pierre GRISARD
----------------3 Marie ADAM °1683 +1684
----------------4 Jeanne Baptiste Elisabeth ADAM °1684 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------5 Elisabeth ADAM °1685 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------6 Louise ADAM °1687 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------- Edme ADAM x Catherine PARASTRE p m
----------------7 Lupien ADAM +1694 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------8 Claude ADAM °1695 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------9 Michelle Angélique ADAM °1697 (Saint Hilaire sous Romilly) +1728 (La Celle sous Chantemerle) x 1727 (La Celle sous Chantemerle) Louis Estienne NIORÉ p m
------------------1 Claude Estienne NIORÉ °1728 (La Celle sous Chantemerle) +1775 (Sézanne) x 1764 (Sézanne) Louise Gabrielle NARDEAU
--------------------1 Pierre NIORÉ °1766 (Sézanne) +1803 (Sézanne)
--------------------2 Claude Prudent NIORÉ °1768 (Sézanne)
----------------10 Jacques ADAM °1698 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------5 Claude ADAM
------------3 Claude GUILLAUME x Marie CLERC
--------------1 Jeanne GUILLAUME °1646 (Gélannes)
--------------2 Marguerite GUILLAUME °1650 (Gélannes)
--------------3 Edmée GUILLAUME °1654 (Gélannes)
--------------4 Barbe GUILLAUME °1655 (Gélannes)
--------------5 Marie GUILLAUME °1657 (Gélannes)
--------------6 Edme GUILLAUME
--------------7 Marie GUILLAUME °1664 (Gélannes)
--------------8 Edmée GUILLAUME °1666 (Gélannes)
--------------9 Anne GUILLAUME °1670 (Gélannes)
------------4 Jehan GUILLAUME °1624 (Crancey)
------------5 Philippe GUILLAUME
------------6 Jehan GUILLAUME °1627 (Crancey)
------------7 Liette GUILLAUME °1629 (Crancey)
------------8 Marie GUILLAUME °1630 (Crancey)
----------3 Hilaire TERREY=x=Agathe GUILLAUME
------------1 Hilaire TERREY x Barbe HÉRAULT
--------------1 Hilaire TERREY x Nicole CAIN p m
----------------1 Hilaire TERREY +1664 (Saint Martin de Bossenay) x Sirette CADET p m
------------------1 Marguerite TERREY °1663 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Nicolas TERREY °1634 (Crancey)
----------------3 Fille d'Hilaire TERREY x Jean BAUDELOT
----------------4 Fille d'Hilaire TERREY x Jean SAINTE
----------------5 Pierre TERREY °1647 +1673 (Saint Hilaire sous Romilly) x Claude SUINOT
------------------1 Jeanne TERREY °1672 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------6 Léon TERREY
----------------7 Anne TERREY x François VAUTIER
------------------1 Jeanne VAUTIER °1673 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------2 Brice TERREY °1627 (Crancey) x Hélène BAZIN
----------------1 Jean TERREY °1654 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------3 Jeanne TERREY °1629 (Crancey)
--------------4 Etienne TERREY °1633 (Crancey)
--------------5 Liesse TERREY x Claude LEFÉBURE
----------------1 Geneviève LEFÉBURE °1658 (Crancey)
----------------2 Catherine LEFÉBURE °1667 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------3 Claude LEFÉBURE °1676 (Gélannes)
----------------4 Anne LEFÉBURE °1678 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------2 Jeanne TERREY +1676 (Gélannes) x Brice GROMARD p m
--------------1 Brice GROMARD +1668 (Gélannes) x 1658 (Gélannes) Marie FRANÇOIS
----------------1 Jean GROMARD °1661 (Gélannes)
----------------2 Marie GROMARD °1664 (Gélannes)
----------------3 Hilaire GROMARD °1666 (Gélannes)
--------------2 Jeanne GROMARD °1628 (Gélannes) x 1664 (Gélannes) Edme ASSELIN p m
----------------1 Jeanne ASSELIN °1664 (Gélannes)
----------------2 Marie ASSELIN °1666 (Gélannes)
----------------3 Edme ASSELIN °1668 (Gélannes) +1726 (Saint Loup de Buffigny) x 1691 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
------------------1 Claude ASSELIN °1704 +1762 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Anne COLLAT p m
--------------------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
----------------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
------------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
--------------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
57) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
----------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
----------------4 Barbe ASSELIN °1670 (Gélannes)
----------------5 Anne ASSELIN °1672 (Gélannes) +1748 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST p m
------------------1 Jean BENOIST °1694 (Saint Loup de Buffigny) +1777 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Ferreux) Marie PICARD p m
--------------------1 Jean BENOIST °1730 (Saint Loup de Buffigny) +1774 (Bourdenay) x 1756 (Saint Loup de Buffigny) Claire LÉGER
----------------------1 Marguerite Claire BENOIST °1757 (Ferreux) +1790 (Saint Loup de Buffigny) x 1789 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
----------------------2 Jean Baptiste BENOIST °1760 (Saint Loup de Buffigny) +1819 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Françoise LAUXERROIS p m
------------------------1 Françoise Angélique BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Jean Baptiste LÉGER p m
--------------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
--------------------------2 Alexis LÉGER °1825
--------------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
----------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
58) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
------------------- Jean BENOIST x 1736 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BLASQUE p m
------------------2 Denis BENOIST °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU
--------------------1 Anne BENOIT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1800 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
----------------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
------------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
--------------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
----------------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
59) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
--------------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------------2 Clément GUITTON
--------------------- Anne BENOIT x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Charles Nicolas ROZÉ p m
------------------3 Catherine BENOIST °1699 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Saint Loup de Buffigny) Thomas LARIBLE p m
--------------------1 Thomas LARIBLE °1729 (Quincey) +1810 (Quincey) x 1758 (Quincey) Marie Anne MAÎTRE p m
----------------------1 Victoire Anne LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis Barthélémy PAYEN
------------------------1 Catherine Euphrasie PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
--------------------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
--------------------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
--------------------------3 Auguste Dominique COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
----------------------------1 Céleste Amanda COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
----------------------------2 Gustave Ernest COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence Alphonsine BRAY
------------------------------1 Mathilde Ernestine COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred Alcide MOREAU
60) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
------------------------------2 Gabriel Edouard COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora Lucienne NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
------------------------------3 Lucile Emilia COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert Jules LANDRÉA
----------------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse Alexandre DANTON
------------------------------1 Georges Alexandre DANTON °1886 x Claire Eugénie PASQUET
--------------------------------1 Elie Henri DANTON x Muguette Henriette CARITTE
----------------------------------1 Michelle Claire DANTON x Hugues Victor Constant MACHEREZ
--------------------------4 Louis Antoine André COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
----------------------------1 Irma Aline COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
----------------------------2 Anna Eugénie COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David Onésime SOCARD
----------------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise Julia VILLAIN
------------------------------1 Lucie Blanche COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert Emile CARITTE
----------------------------4 Anatole Hector COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
----------------------------5 Léon Anatole COFFINET °1860 (Courcemain)
----------------------- Victoire Anne LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré Jacques Vivant GARNIER p m
------------------------2 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
------------------------3 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
--------------------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
----------------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
61) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
------------------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
--------------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
--------------------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
----------------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
----------------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
------------------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
----------------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
--------------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
----------------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
------------------------------1 Magdeleine GARNIER
----------------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
62) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
----------------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------------6 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
----------------------2 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
------------------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
--------------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
--------------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
----------------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
----------------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
----------------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
----------------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
------------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
--------------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
----------------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
------------------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
--------------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
----------------------------------1 Lucien VIDET
------------------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
--------------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
--------------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
----------------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
------------------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
------------------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
--------------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
----------------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
--------------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
----------------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
------------------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
--------------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
--------------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
--------------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
----------------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
------------------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
--------------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
------------------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
--------------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
63) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
--------------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
--------------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
------------------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
--------------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
--------------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
------------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
------------------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
--------------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
----------------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
------------------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
----------------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
----------------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
--------------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
------------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
--------------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 Thomas LARIBLE
--------------------2 Pierre LARIBLE x 1764 (Ferreux) Catherine LARIBLE
----------------6 Denise ASSELIN °1675 (Gélannes)
--------------3 Paquette GROMARD °1630 (Gélannes) x Pierre ADAM
----------------1 Hilaire ADAM °1645 x 1680 (Gélannes) Nicole D'ORME p m
------------------1 Marie ADAM °1680 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
--------------4 Hilaire GROMARD °1632 (Gélannes) x 1665 (Gélannes) Barbe D'ORME p m
----------------1 Jean GROMARD
----------------2 Hilaire GROMARD °1671 (Gélannes) +1710 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1693 (Quincey) Marie THOMAS p m
------------------1 Anne GROMARD °1694 (Quincey) +1695 (Quincey)
------------------2 François GROMARD °1695 (Quincey) +1695 (Quincey)
------------------3 François GROMARD °1701 x 1723 (Ferreux) Anne MARESTZ p m
--------------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
----------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
--------------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François Charles DROIT p m
--------------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
----------------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine Sophie RENVOYÉ p m
------------------------1 François Hilaire GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle Anastasie HERLUISON p m
--------------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
64) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
------------------4 Elisabeth GROMARD °1704 +1768 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
--------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
----------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
------------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
--------------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
----------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
65) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
------------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
66) Descendance avec pour pivot Barre Paul
------------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
------------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
----------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
------------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
------------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
--------------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
----------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
------------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
--------------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
--------------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
----------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
------------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
67) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
--------------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
------------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
------------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
------------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
------------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
------------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
68) Descendance avec pour pivot Potet Henri
--------------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
------------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
----------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
------------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
----------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
--------------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
--------------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
----------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
----------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
----------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
--------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
----------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
----------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
--------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
----------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
--------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
--------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
----------------------1 Marie Anne Geneviève DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
----------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
------------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
--------------------------1 Basilide Isidore BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne Marcelline MAITREJEAN
----------------------------1 Marie Adèle Emilie "Anna" BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
------------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
69) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
------------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) +1922 (Saint Mesmin) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
----------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
----------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
----------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
------------------------1 Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre Thomas Auguste JUCHAT p m
--------------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
----------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
----------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
--------------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
------------------------2 Sophie Virginie DANTIGNY °1814 (Saint Lupien) +1896 (Saint Lupien) x 1838 (Saint Lupien) Mathieu GILBERT
--------------------------1 Marie Justine GILBERT °1839 (Saint Lupien) +1915 (Saint Lupien) x 1861 (Saint Lupien) Désiré Joseph CHAPELLE
----------------------------1 Joseph Sosthène CHAPELLE °1862 (Saint Lupien) x Marie Louise Augustine MEUNIER
----------------------------2 Léonie Emilienne CHAPELLE °1871 (Saint Lupien) x 1891 (Saint Lupien) André HUCK
------------------------------1 Emilienne Andrée HUCK °1892 (Saint Lupien) x 1919 (Autun) Claude PRÉSUMEY
------------------------------2 Lucien Emilien HUCK °1893 (Saint Lupien)
----------------------------3 Berthe Blanche CHAPELLE °1872 (Saint Lupien) x 1889 (Saint Lupien) Eugène ROMAIN
------------------------------1 Henri René ROMAIN °1891 (Saint Lupien) x 1919 (Pouy sur Vannes) Adrienne TISSIER
------------------------------2 Eugénie Blanche ROMAIN °1897 (Saint Lupien) x 1918 (Saint Lupien) Henri Lucien LAURY
------------------------------3 Yvette Charlotte Renée ROMAIN °1909 (Saint Lupien) x Numa Célestin DUMAIN
--------------------------2 Joseph Gustave GILBERT °1845 x Aline Evelina PHILIPPON
----------------------------1 Marie Rosa GILBERT °1872 (Saint Lupien) x 1895 (Saint Lupien) Jules Alphonse RIGOUREAU
------------------------------1 Fernand Jules Gustave RIGOUREAU °1896 (Saint Lupien) x 1922 (Saulcy) Germaine Louise Georgette VOUILLAUME
----------------------------- Marie Rosa GILBERT x 1902 (Saint Lupien) Jean LESTRIEZ
------------------------3 Justine Brigitte DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
--------------------------1 Désiré Anatole DURUT °1848 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Nathalie FAYTRE p m
----------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
--------------------------2 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD p m
----------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
70) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Léon "Zéphirin" DURUT °1858 (Rigny la Nonneuse) x 1886 (Troyes) Marie Laurentine PELLERIN
----------------------------1 Voltaire Odile DURUT °1887 (Vendeuvre sur Barse) x 1912 (Estissac) Georgette Blanche ROY
----------------------------2 Hermina Odila DURUT °1889 (Vendeuvre sur Barse)
----------------------------3 Attila Clotaire DURUT °1890 (Vendeuvre sur Barse) x 1920 (Aix en Othe) Germaine Jeanne Louise CAFFET
----------------3 Edme GROMARD °1673 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
----------------4 Barbe GROMARD °1676 (Gélannes) x 1694 (Pars lès Romilly) Claude l'Aîné QUIN
------------------1 Philippe QUIN x 1723 (Avant lès Marcilly) Lupienne ODOT p m
--------------------1 Lupienne QUIN x 1744 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
----------------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
------------------2 Nicolas QUIN °1701 (Pars lès Romilly) +1748 (Ferreux) x 1737 (Ferreux) Catherine DOUINE
--------------------1 Edme QUIN °1740 (Ferreux) +1820 (Ferreux) x 1784 (Ferreux) Marguerite DANRÉE p m
----------------------1 Edme Louis QUIN °1786 (Ferreux) +1867 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Marie Angélique MODÈME
------------------------1 Louis Hippolyte QUIN °1820 (Ferreux) +1895 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Marie Elisabeth GILBERT p m
--------------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
71) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
----------------5 Marie GROMARD °1679 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
--------------5 Suzanne GROMARD °1634 (Gélannes)
--------------6 Jean GROMARD °1635 (Gélannes) x Etiennette CLERC p m
----------------1 Marie GROMARD °1667 (Gélannes)
----------------2 Hilaire GROMARD °1670 (Gélannes)
--------------7 Paquette GROMARD °1641 (Gélannes) +1673 (Gélannes) x Jean COLLESON
----------------1 Jeanne COLLESON °1662 (Gélannes)
----------------2 Marie COLLESON °1664 (Gélannes)
----------------3 Jean COLLESON °1665 (Gélannes)
----------------4 Hélène COLLESON °1667 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
----------------5 Anne COLLESON °1669 (Gélannes)
----------------6 Jean COLLESON °1671 (Gélannes)
----------------7 François COLLESON °1672 (Gélannes)
--------------8 Françoise GROMARD °1642 (Gélannes)
--------------9 Marie GROMARD °1647 (Gélannes) x Guillaume GRADOST
----------------1 Marie GRADOST °1675 (Gélannes)
----------------2 Suzanne GRADOST °1677 (Gélannes)
----------------3 Jeanne GRADOST °1679 (Gélannes)
--------------10 Etienne GROMARD
------------3 Jean TERREY °1607 (Crancey)=x=Louvette XXX FRANÇOIS p m
--------------1 Marie TERREY °1630 (Gélannes)
--------------2 Jean TERREY °1635 (Gélannes)=x=Anne THOMAS
----------------1 Barbe TERREY °1655 +1679 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Claude ROBELIN p m
------------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
----------------2 Jacques TERREY °1656 (Gélannes) +1670 (Gélannes)
----------------3 Barthélémy TERREY °1658 (Gélannes)
----------------4 Anne TERREY °1661 (Gélannes)
----------------5 Nicolas TERREY °1664 (Gélannes)
----------------6 Marie TERREY °1666 (Gélannes) +1693 (Gélannes)=x=1686 (Saint Loup de Buffigny) Jean VILLAIN p m
------------------1 Marie VILLAIN °1687 (Gélannes) +1701 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Jeanne VILLAIN °1689 (Gélannes) +1769 (Rigny la Nonneuse)=x=1714 (Saint Loup de Buffigny) Jean BENOIST p m
--------------------1 Jeanne BENOIST °1717 (Rigny la Nonneuse) +1809 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUINAND p m
----------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
------------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
--------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Frédéric PARIAT
--------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
72) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
73) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
74) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
75) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
76) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
77) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
78) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
79) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
80) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
81) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
82) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
83) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
84) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
85) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
86) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
87) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
--------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
88) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
89) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
90) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
--------------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
----------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
----------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
----------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
----------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
------------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
------------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
------------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
------------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
------------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
------------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Edme Abraham BOUDARD
------------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
--------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
91) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
92) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
93) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
--------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
--------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
94) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
----------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
95) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
----------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
--------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
96) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
--------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
--------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
--------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
----------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
97) Descendance avec pour pivot Marty Henry
------------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
------------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
--------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
------------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
------------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
--------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
--------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
----------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
98) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
99) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
100) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
--------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
--------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
----------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
------------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
101) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
--------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
----------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
102) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
--------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
--------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
----------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
--------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
--------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
----------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
--------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
----------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
------------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
----------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
------------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
--------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
------------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
----------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
----------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
----------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
--------------------2 Anne BENOIST °1721 (Rigny la Nonneuse) +1778 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Denis (3) DANRÉE p m
----------------------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Claude Pierre DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
------------------------1 Claude Antoine DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
------------------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard Séverin HAZOUARD p m
--------------------------1 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
----------------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
------------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
103) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
104) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
105) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
106) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
107) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
108) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
109) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
110) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
111) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
112) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
113) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
114) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
115) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Paul Savinien DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
--------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
----------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
------------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
----------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
----------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
----------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
116) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
----------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------------------4 Christine Colombe DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis Modeste THOMAS
--------------------------1 Sévère Isidore THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
------------------------5 Anne Césarine DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne Isidore THOMAS p m
--------------------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
--------------------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
--------------------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
--------------------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
----------------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Christine Brigitte DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques Nicolas JACQUET
--------------------------1 Jacques Cyprien JACQUET °1816
--------------------3 Marie Anne BENOIST °1728 +1788 (Rigny la Nonneuse)=x=1749 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
----------------------1 Claude Edme FÈVRE °1753 x 1779 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GILBERT p m
------------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Jean Pierre André FÈVRE °1758 (Rigny la Nonneuse) +1832 (Rigny la Nonneuse) x 1786 (Ferreux) Claire Thérèse MASSEY p m
----------------------- Jean Pierre André FÈVRE=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite PROTAT p m
------------------------1 Marie Anne Françoise FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
--------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
117) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
118) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre Rémy LEMORT p m
----------------------3 Marie Geneviève FÈVRE x 1788 (Rigny la Nonneuse) François BONHENRY
--------------------4 Jean BENOIST x 1740 (Rigny la Nonneuse) Anne DANRÉE p m
----------------------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
------------------3 Anne VILLAIN °1691 (Gélannes)
----------------7 Michel TERREY °1669 (Gélannes) +1678 (Gélannes)
----------------8 Jean TERREY x 1693 (Gélannes) Jeanne ROBELIN p m
------------------1 Barbe TERREY +1762 (Gélannes) x 1714 (Gélannes) Etienne BEAUJEAN
--------------------1 Jeanne BEAUJEAN °1715 (Romilly sur Seine) +1786 (Romilly sur Seine) x 1739 (Gélannes) Claude GOUET p m
----------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
------------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
--------------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
----------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
119) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
----------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
120) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
121) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------------2 René GOUET °1772
------------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
------------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
------------------2 Jeanne TERREY x 1724 (Gélannes) Jean BAZIN p m
--------------------1 Jeanne BAZIN x 1759 (Crancey) Guillaume GRADOS p m
--------------------2 Claude BAZIN x 1764 (Avant lès Marcilly) Marie LAUXERROIS p m
----------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
----------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
----------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
--------------------3 Jean Nicolas BAZIN x 1773 (Crancey) Sébastienne PARISOT p m
------------------3 Jean TERREY °1693 (Gélannes) +1757 (Gélannes) x Jeanne BAZIN p m
--------------------1 Anne TERREY °1728 (Gélannes) x 1755 (Gélannes) Alexis JEANSON p m
----------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
----------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
------------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
--------------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
----------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
122) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------2 Edmée TERREY °1731 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Toussaint GOUET p m
----------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
------------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
--------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
----------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
------------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
------------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Jeanne TERREY °1733 (Gélannes) x 1758 (Gélannes) Edme JEANSON
----------------------1 Edme Louis JEANSON x 1791 (Gélannes) Marie Florentine GOUET p m
------------------4 Claude TERREY x 1735 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DANRÉE p m
--------------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
----------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
------------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
----------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
123) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
--------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
124) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
125) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
126) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
127) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
128) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
129) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
130) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
131) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
132) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
133) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
134) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
135) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Marie TERREY °1703 (Gélannes) x 1726 (Gélannes) Etienne BAZIN p m
--------------------1 Marie BAZIN x 1749 (Gélannes) Jean GRADOS p m
----------------------1 Jean Baptiste GRADOS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Edmée LAUXERROIS p m
----------------------2 Nicolas GRADOS °1764 (Le Mériot) x 1793 (Le Mériot) Geneviève Thérèse BAZIN
----------------------3 Marie Agathe GRADOS °1768 (Le Mériot) x 1794 (Léchelle) Claude Martin THIENNARD
------------------------1 Etienne THIENNARD °1801 (Saint Martin Chennetron) x 1826 (Lourps) Anne Louise "Julie" BENOIST
--------------------------1 Charles Célestin THIENNARD °1834 (Longueville) +1910 (Saint Loup de Naud) x 1858 (Saint Loup de Naud) Louise Victoire CORDIER
----------------------------1 Ernest THIENNARD °1859 (Saint Loup de Naud) x 1881 (Saint Loup de Naud) Armance CAILLOT
----------------------------2 Edmond THIENNARD °1862 (Saint Loup de Naud)
136) Descendance avec pour pivot Thiennard Achille
----------------------------3 Achille THIENNARD °1864 (Saint Loup de Naud) +1917 (Saint Loup de Naud) x 1890 (Saint Loup de Naud) Sylvie Rosine LALLIER
    ----> Raphaël LHERNAULT
----------------------------4 Louise Floriza THIENNARD °1872 (Saint Loup de Naud) x 1892 (Saint Loup de Naud) Paul Honoré CHAPOTOT
----------------------------5 Charles THIENNARD °1879 (Saint Loup de Naud) x 1904 (Saint Denis lès Rebais) Maria Léontine LANGRIS
--------------------2 Etienne BAZIN x 1757 (Ferreux) Marie Anne GROMARD p m
----------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
----------------9 Louise TERREY °1675 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
----------------10 Claude TERREY °1675 (Gélannes)
--------------3 Barthélémy TERREY °1640 (Gélannes) x Marguerite GUIOT
------------4 Léonard TERREY
----------4 Jeanne TERREY x Martin CAIN
------------1 Nicolas CAIN °1606 (Crancey)
------------2 Antoine CAIN x Nicole
--------------1 Jean CAIN +1675 (Crancey) x 1661 (Crancey) Marguerite CORPEL
----------------1 Nicolas CAIN x 1702 (Saint Hilaire lès Romilly) Anne DUMAY p m
------------------1 Nicolas CAIN °1703 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------2 Louis CAIN °1703 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------3 Anne CAIN °1707 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------2 Edmée CAIN +1675 (Crancey)
--------------2 Nicole CAIN x Hilaire TERREY p m
----------------1 Hilaire TERREY +1664 (Saint Martin de Bossenay) x Sirette CADET p m
------------------1 Marguerite TERREY °1663 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Nicolas TERREY °1634 (Crancey)
----------------3 Fille d'Hilaire TERREY x Jean BAUDELOT
----------------4 Fille d'Hilaire TERREY x Jean SAINTE
----------------5 Pierre TERREY °1647 +1673 (Saint Hilaire sous Romilly) x Claude SUINOT
------------------1 Jeanne TERREY °1672 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------6 Léon TERREY
----------------7 Anne TERREY x François VAUTIER
------------------1 Jeanne VAUTIER °1673 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------3 Marie CAIN x Claude MILLET
----------------1 Etienne MILLET °1643 (Crancey)
----------5 Marguerite TERREY=x=Claude XXX ROBELIN p m
------------1 Claude ROBELIN=x=Claude XXX HUYARD p m
--------------1 Claude ROBELIN +1675 (Pont sur Seine) x Toussaint PAJOT
----------------1 Pierre PAJOT °1627 (Gélannes)
----------------2 Jeanne PAJOT °1629 (Gélannes) +1676 (Gélannes) x Edme BOUDARD p m
------------------1 Jean BOUDARD °1648 (Gélannes)
------------------2 Léon BOUDARD °1649 (Gélannes)
------------------3 Louis BOUDARD °1651 (Gélannes)
------------------4 Jeanne BOUDARD °1653 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Pierre LANGE p m
--------------------1 Magdeleine LANGE x 1705 (Gélannes) Léon JEANSON
----------------------1 Armand Denis JEANSON x 1739 (Gélannes) Geneviève THIVEAU
------------------------1 Armand Léon JEANSON x 1766 (Gélannes) Anne COLIN p m
--------------------------1 Anne Pélagie JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
--------------------2 Nicolas LANGE x 1713 (Gélannes) Edmée ROBELIN p m
----------------------1 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
------------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
------------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
----------------------2 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
------------------------1 Pierre Philippe LANGE x 1776 (Gélannes) Anne Catherine JEANSON
----------------------3 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
----------------------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
----------------------4 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
----------------------5 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
------------------5 Barthélémy BOUDARD °1656 (Gélannes)
------------------6 Claude BOUDARD °1661 (Gélannes)
------------------7 Anne BOUDARD °1664 (Gélannes)
------------------8 Nicolas BOUDARD °1666 (Gélannes)
------------------9 Barbe BOUDARD °1668 (Gélannes)
----------------3 Marie PAJOT °1633 (Gélannes)
----------------4 Simone PAJOT °1634 (Gélannes)
----------------5 Barbe PAJOT x 1667 (Saint Flavy) Jacques MASSEY
----------------6 Louis PAJOT °1643 x 1673 (Gélannes) Marie ADAM
----------------7 Marie PAJOT °1647 (Gélannes)
----------------8 Léon PAJOT °1649 (Gélannes)
----------------9 Claude PAJOT °1653 (Gélannes) x Hilaire QUIN
----------------10 Jean PAJOT x Suzanne VERGEOT p m
------------------1 Claude PAJOT °1661 (Gélannes)
------------------2 Denise PAJOT °1664 (Gélannes)
------------------3 Jean PAJOT °1666 (Gélannes)
------------------4 Jeanne PAJOT °1669 (Gélannes)
------------------5 Denis PAJOT °1673 (Gélannes)
------------------6 Nicolas PAJOT °1677 (Gélannes)
--------------2 Barbe ROBELIN x Pierre EGRET p m
----------------1 Denise EGRET °1646 +1668 (Gélannes) x 1668 (Gélannes) Noël CLERC p m
----------------2 Denis EGRET °1648 (Gélannes) x 1674 (Gélannes) Nicole BOSSUAT p m
------------------1 Denis EGRET °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1698 (Saint Martin de Bossenay) Françoise GRADOS
--------------------1 Hilaire EGRET °1714 (Saint Martin de Bossenay) +1760 x 1736 (Rigny la Nonneuse) Elisabeth JUCHAT p m
----------------------1 Catherine Thérèse EGRET °1750 (La Fosse Corduan) +1809 (Saint Martin de Bossenay) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ARTOST p m
------------------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
--------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Frédéric PARIAT
--------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
137) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
138) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
139) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
140) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
141) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
142) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
143) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
144) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
145) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
146) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
147) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
148) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
149) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
150) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
151) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
152) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Etienne EGRET x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HUÉ p m
------------------------1 Jeanne Ursule Antoinette EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Thomas ROZÉ p m
--------------------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe EGRET °1752 x 1777 (Saint Martin de Bossenay) Antoine COLLET
--------------------2 Pierre EGRET x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Claire GUINAND p m
------------------- Denis EGRET x 1717 (Saint Martin de Bossenay) Louise NOBLAT
------------------2 Marie EGRET x 1701 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST
--------------------1 Edmée BENOIST x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOSSUAT
----------------------1 Marie Anne BOSSUAT x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Edme MORIN p m
------------------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
--------------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
----------------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
------------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
153) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
--------------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
154) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
--------------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
----------------------------------1 Jacques DENIS
--------------------2 Denis BENOIST x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOULARD p m
----------------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
------------------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
------------------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
--------------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
----------------------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Frédéric PARIAT
------------------3 Marguerite EGRET x 1695 (Saint Martin de Bossenay) Jean QUIBAILLE
--------------------1 Pierre QUIBAILLE °1714 (Saint Martin de Bossenay) x 1746 (Troyes) Marie ROZÉ
----------------------1 Marie Jeanne QUIBAILLE °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Vallery) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Louis HENNEQUIN p m
------------------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
--------------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne Rosalie Anne GUILLOT
----------------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie Florence PELLETIER
155) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
------------------------------1 Alphonse Louis HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
------------------4 Pierre EGRET °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
------------------- Pierre EGRET x 1711 (Saint Pierre de Bossenay) Syre HERLUISON
--------------------1 Mathieu EGRET x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
----------------------1 Edme Mathieu EGRET x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne MIGIAT
----------------------- Edme Mathieu EGRET x 1795 (Villadin) Anne CHAUBERT
----------------------2 Jeanne EGRET °1753 +1817 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Simon Pierre GOUERRE p m
------------------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Anne Angélique GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul Savinien DANRÉE p m
--------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
----------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
------------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
----------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
----------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
----------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
156) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
----------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------------------4 Marie Jeanne Sophie GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée EGRET °1652 (Gélannes) x 1672 (Gélannes) Gabriel NORMANT
------------------1 Jeanne NORMANT °1673 (Gélannes)
------------------2 Pierre NORMANT °1675 (Gélannes)
----------------4 Barbe EGRET °1663 (Gélannes) +1739 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Guillaume GOUET
------------------1 Guillaume GOUET x 1721 (Saint Martin de Bossenay) Marie BENOIST p m
--------------------1 Marie GOUET x 1754 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
----------------------1 Etienne Maurice VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
----------------------2 Victoire Sophie VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
----------------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne Jeanne FAROY
--------------------2 Toussaint GOUET °1725 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Edmée TERREY p m
----------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
------------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
--------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
----------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
------------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
------------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Claude GOUET °1699 (Gélannes) +1786 (Gélannes) x 1739 (Gélannes) Jeanne BEAUJEAN p m
--------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
----------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
------------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
--------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
157) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
------------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
--------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
158) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
159) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------2 René GOUET °1772
----------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
----------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
------------------- Claude GOUET x Marguerite JEANSON
--------------3 Nicolas ROBELIN °1624 (Gélannes) +1704 (Gélannes)=x=1650 (Gélannes) Barbe HUYARD p m
----------------1 Suzanne ROBELIN °1652 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Jean MILLET
----------------- Suzanne ROBELIN x Michel CUISSOT
------------------1 Claude CUISSOT °1670 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------2 Claude ROBELIN °1653 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Barbe TERREY p m
------------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
----------------- Claude ROBELIN x 1684 (Gélannes) Anne BILLOU p m
------------------2 Pierre ROBELIN °1694 (Gélannes) +1761 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Anne GOUET p m
--------------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude Nicolas RICHARD
----------------------1 Claude Nicolas RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
------------------------1 Marie Geneviève Louise RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
--------------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
----------------------------1 Zélina Clémence FAYOLLE
--------------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
160) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
----------------------------1 Emile Tousaint GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe Amélie BERLOT
    ----> Denise REDER
--------------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
------------------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
----------------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
------------------------1 Pierre Dominique RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
--------------------------1 Dominique Julien RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle Julienne Louise LABARRE
161) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
----------------------------1 Berthe Emélie RICHARD °1871 (Sancy les Provins) +1920 (Montmort) x 1893 (Montolivet) Charles Eugène MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
----------------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
----------------3 Barbe ROBELIN °1656 (Gélannes) x 1675 (Gélannes) Edme VERGEOT p m
------------------1 Nicolas VERGEOT °1677 (Gélannes)
------------------2 Edme VERGEOT °1679 (Gélannes)
------------------3 Jean VERGEOT °1680 (Gélannes)
----------------4 Jacques ROBELIN=x=Edmée VILLAIN
------------------1 Jeanne ROBELIN °1696 (Gélannes) +1789 (Gélannes)=x=1725 (Gélannes) Hilaire BAZIN p m
--------------------1 Hilaire BAZIN °1726 (Gélannes) +1785 (Saint Hilaire sous Romilly)=x=1751 (Pars lès Romilly) Louise Rosalie MOJON p m
----------------------1 Catherine Marie BAZIN °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1847 (Ferreux)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Nicolas HERLUISON p m
------------------------1 Jeanne Marguerite HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
--------------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
----------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
----------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
------------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
162) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
163) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
------------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
----------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
----------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
----------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
164) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
------------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
------------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
------------------------2 Anne Agathe HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Nicolas Vincent HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
------------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
------------------------7 Héloïse Césarine HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny) +1882 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire HERLUISON p m
--------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
--------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
----------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
165) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Hélène Rosalie BAZIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme Antoine VOITRIN p m
----------------------3 Anne Véronique BAZIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) René Maurice MARTIN p m
----------------------4 Marie Marguerite BAZIN x 1786 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean FOUREY
--------------------2 Pierre BAZIN °1731 (Gélannes) +1773 (Le Mériot) x 1760 (Crancey) Anne Marguerite FOURRÉ p m
--------------------3 Claude BAZIN x 1771 (Saint Nicolas la Chapelle) Anne LHERMEY
----------------5 Marie ROBELIN °1667 (Gélannes)
----------------6 Barthélémy ROBELIN x 1682 (Gélannes) Anne GROMARD
------------------1 Claude ROBELIN x 1706 (Gélannes) Nicole QUIN
--------------------1 Jeanne ROBELIN x 1734 (Gélannes) Gilles VILLAIN
--------------------2 Nicole ROBELIN x 1744 (Crancey) Jean BAZIN p m
--------------------3 Jacques ROBELIN x 1745 (Villenauxe la Grande) Marie Anne MICHEL
--------------------4 Nicolas ROBELIN x 1772 (Charny le Bachot) Reine LOISELET
------------------2 Jacques ROBELIN x 1723 (Gélannes) Marie VOITRIN p m
--------------------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
--------------------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
--------------------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
--------------------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
----------------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée Jeanne GOUET p m
----------------7 Jeanne ROBELIN °1673 (Gélannes) x 1693 (Gélannes) Jean TERREY p m
------------------1 Barbe TERREY +1762 (Gélannes) x 1714 (Gélannes) Etienne BEAUJEAN
--------------------1 Jeanne BEAUJEAN °1715 (Romilly sur Seine) +1786 (Romilly sur Seine) x 1739 (Gélannes) Claude GOUET p m
----------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
------------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
--------------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
----------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
166) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
----------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
167) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
168) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------------2 René GOUET °1772
------------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
------------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
------------------2 Jeanne TERREY x 1724 (Gélannes) Jean BAZIN p m
--------------------1 Jeanne BAZIN x 1759 (Crancey) Guillaume GRADOS p m
--------------------2 Claude BAZIN x 1764 (Avant lès Marcilly) Marie LAUXERROIS p m
----------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
----------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
----------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
--------------------3 Jean Nicolas BAZIN x 1773 (Crancey) Sébastienne PARISOT p m
------------------3 Jean TERREY °1693 (Gélannes) +1757 (Gélannes) x Jeanne BAZIN p m
--------------------1 Anne TERREY °1728 (Gélannes) x 1755 (Gélannes) Alexis JEANSON p m
----------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
----------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
------------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
--------------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
----------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
169) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------2 Edmée TERREY °1731 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Toussaint GOUET p m
----------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
------------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
--------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
----------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
------------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
------------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Jeanne TERREY °1733 (Gélannes) x 1758 (Gélannes) Edme JEANSON
----------------------1 Edme Louis JEANSON x 1791 (Gélannes) Marie Florentine GOUET p m
------------------4 Claude TERREY x 1735 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DANRÉE p m
--------------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
----------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
------------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
----------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
170) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p