Descendance de référence Barbotin
Georges BARBOTIN et Epouse de Georges X EPOUSE BARBOTIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
7951 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
629 sous-descendances (168 sans les doublons)
Origine : Saint Aubin (10)
Georges BARBOTIN=x=Epouse de Georges
--1 Jeannette BARBOTIN x Aubin CHOISAT
--2 Jacquin BARBOTIN=x=Félison
----1 Fille de Jacquin XXX BARBOTIN x Père de Jehan QUINSON
------1 Jehan QUINSON x Epouse de Jehan
--------1 Nicolas QUINSON x Epouse de Nicolas
----------1 Jean QUINSON x Jacquette BROCARD p m
------------1 Jean l'Aîné QUINSON °1574 +1646 (Saint Aubin) x Marguerite ROUSSAT p m
--------------1 Nicolas QUINSON °1598 +1678 (Saint Aubin) x Anne GALLOIS p m
----------------1 Nicolas QUINSON °1645 (Saint Aubin) x 1672 (Saint Aubin) Marguerite RETROY
------------------1 Gabrielle Marguerite QUINSON x 1695 (Nogent sur Seine) Edme GARÇONNAT p m
--------------------1 Lupien Pierre GARÇONNAT °1696 (Nogent sur Seine) +1759 (Nogent sur Seine) x 1718 (Nogent sur Seine) Barbe CHAUDIN
----------------------1 Claude Nicolas GARÇONNAT °1718 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Lupien GARÇONNAT °1720 (Nogent sur Seine) +1806 (Nogent sur Seine) x 1745 (Nogent sur Seine) Marie LANDON
------------------------1 Jacques GARÇONNAT °1748 (Nogent sur Seine) +1756 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Edme GARÇONNAT °1751 (Nogent sur Seine)
------------------------3 Hubert GARÇONNAT °1752 (Nogent sur Seine) +1758 (Nogent sur Seine)
------------------------4 Lupien GARÇONNAT °1755 (Nogent sur Seine)
------------------------5 Louis GARÇONNAT °1758 (Nogent sur Seine) +1758 (Nogent sur Seine)
------------------------6 Marie Catherine GARÇONNAT °1759 (Nogent sur Seine)
------------------------7 Marie Marcelle GARÇONNAT °1760 (Nogent sur Seine)
------------------------8 Edme GARÇONNAT
----------------------- Lupien GARÇONNAT x Marie GALLOIS
------------------------9 Marie GARÇONNAT °1775 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Marie GARÇONNAT °1722 (Nogent sur Seine) +1727 (Nogent sur Seine)
----------------------4 Françoise Elisabeth GARÇONNAT °1724 (Nogent sur Seine) +1727 (Nogent sur Seine)
----------------------5 Elisabeth GARÇONNAT °1727 (Nogent sur Seine)
--------------------- Lupien Pierre GARÇONNAT x 1731 (Nogent sur Seine) Jeanne ANDRÉ
----------------------6 Catherine GARÇONNAT °1736 +1736 (Nogent sur Seine)
----------------------7 Claude GARÇONNAT °1742 +1750 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Marie GARÇONNAT °1697 (Nogent sur Seine) x 1727 (Nogent sur Seine) Nicolas DHEURLE
----------------------1 Barbe DHEURLE +1733 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Nicolas Edme DHEURLE °1739 (Nogent sur Seine) x 1760 Marguerite JUCHAT
------------------------1 Anne DHEURLE +1845 (Nogent sur Seine) x 1787 (Nogent sur Seine) Jean-Noël RIQUEL
--------------------------1 Maurice RIQUEL +1864 (Nogent sur Seine) x 1826 (Nogent sur Seine) Marguerite Julie ROLLET
----------------------------1 Auguste RIQUEL °1828
----------------------------2 Nicolas Célestin RIQUEL °1834 x 1853 (Nogent sur Seine) Sophie THIELLEMENT
------------------------------1 Ernestine Marie RIQUEL x Charles Théophile MICHOT
--------------------------------1 Eugène Charles MICHOT °1879 (Nogent sur Seine) +1905 (Nogent sur Seine)
----------------------------3 Louis Anatole RIQUEL °1836 (Nogent sur Seine) +1904 (Nogent sur Seine) x 1864 (Nogent sur Seine) Victorine Héloïse ALLAIRE
----------------------------- Louis Anatole RIQUEL x 1871 (Nogent sur Seine) Adeline Alexandrine BOUDEVILLE
--------------------3 Marie Thérèse GARÇONNAT °1699 (Nogent sur Seine) +1700 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Denise GARÇONNAT °1701 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Claude GARÇONNAT °1702 (Nogent sur Seine) +1704 (Nogent sur Seine)
--------------------6 Edme GARÇONNAT °1704 (Nogent sur Seine) +1704 (Nogent sur Seine)
--------------------7 Nicolas GARÇONNAT °1706 (Nogent sur Seine) +1706 (Nogent sur Seine)
--------------------8 Edme Claude GARÇONNAT °1707 (Nogent sur Seine)
--------------------9 Claude GARÇONNAT x 1739 (Nogent sur Seine) Magdeleine GARÇONNAT p m
--------------- Nicolas QUINSON x Jacquette SUINOT
--------------- Nicolas QUINSON x Nicole SUINOT
--------------2 Marquette QUINSON °1606 (Saint Aubin)
------------- Jean l'Aîné QUINSON x Jeanne XXX FONTAINE p m
--------------3 Barbe QUINSON °1614 (Saint Aubin) x Jean DROIT p m
----------------1 Denise DROIT °1639 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin) x 1664 (Saint Aubin) Michel GALLOIS p m
------------------1 Michel GALLOIS °1665 (Saint Aubin)
------------------2 Edme GALLOIS °1666 (Saint Aubin)
------------------3 Edmée GALLOIS °1668 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
------------------4 Catherine GALLOIS °1670 (Saint Aubin) +1736 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Pierre DIRESNE p m
--------------------1 Marie DIRESNE °1693 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Jean BOSSUOT p m
----------------------1 Jean BOSSUOT °1715 (Saint Aubin) +1715 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie BOSSUOT °1717 (Saint Aubin) x 1740 (Quincey) Claude MALTERRE
--------------------- Marie DIRESNE x 1719 (Saint Aubin) Claude PALLABAUT
----------------------3 Claude François PALLABAUT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------2 Jeanne DIRESNE °1695 (Saint Aubin) +1770 (Saint Aubin) x 1718 (Saint Aubin) Jacques GUYOT
----------------------1 Jean Jacques GUYOT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Jean Claude GUYOT °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------3 Edmée GUYOT °1726 (Saint Aubin) +1806 (Saint Aubin) x 1754 (Anglure) André LOMBARD
------------------------1 Marie Marguerite LOMBARD °1756 (Anglure)
----------------------- Edmée GUYOT x 1759 (Saint Aubin) Vincent VAILLANT p m
------------------------2 Edmée Thérèse VAILLANT °1766 (Saint Aubin) +1844 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Etienne Charlemagne ROY p m
--------------------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
1) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
2) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
----------------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
3) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------------3 Denis Claude DIRESNE °1700 (Saint Aubin) +1783 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Edmée MASSEY p m
--------------------- Denis Claude DIRESNE x 1740 (Saint Aubin) Anne CAILLÉ p m
----------------------1 Denis DIRESNE x 1770 (Saint Aubin) Marguerite HÉDRY p m
----------------------2 Anne DIRESNE x 1766 (Saint Aubin) Pierre HÉDRY p m
----------------------- Anne DIRESNE x 1787 (Saint Aubin) Pierre Nicolas LIBREZ p m
--------------------4 Catherine DIRESNE °1702 (Saint Aubin)
------------------- Catherine GALLOIS x 1704 (Saint Aubin) Joseph NAUDIN p m
--------------------5 Catherine NAUDIN °1706 (Saint Aubin) +1706 (Saint Aubin)
--------------------6 Claude Joseph NAUDIN °1707 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Marie PÉLERIN
----------------------1 Marie NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
------------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire Henry THOMAS p m
--------------------------1 Laurent Hilaire THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte Anne GODRET p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
--------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
4) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
----------------------2 Michel NAUDIN
--------------------- Claude Joseph NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Louise GUILLAUME
--------------------7 Marie Catherine NAUDIN °1713 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Aubin) Jean DIDIER
----------------------1 Marie DIDIER x 1765 (Saint Aubin) Jacques BAUGY p m
----------------------2 Jean DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Jeanne HACQUIN p m
------------------------1 Jean DIDIER x 1790 (Saint Aubin) Anne Geneviève RENOST p m
----------------------3 Edmée DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Aubin GRILLAT p m
------------------------1 Pierre GRILLAT x 1807 (Saint Aubin) Anne BOSSUAT
--------------------------1 Etienne Casimir GRILLAT x Joséphine Alexandrine CHASSEIGNE
--------------------------- Etienne Casimir GRILLAT x 1836 (Saint Aubin) Victoire Angélique JOLLY
5) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
----------------------------1 Florine Angélique GRILLAT °1843 (Saint Aubin) +1878 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Florentin GENNERAT p m
------------------5 Jean GALLOIS °1671 (Saint Aubin)
------------------6 Edmée GALLOIS °1673 (Saint Aubin)
------------------7 Marthe GALLOIS °1678 x 1703 (Saint Aubin) Pierre MUGUET p m
--------------------1 Michel MUGUET °1704 (Saint Aubin)
--------------------2 Jeanne MUGUET °1707 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
--------------------3 Claude MUGUET °1709 (Saint Aubin)
------------------8 Nicolas GALLOIS °1682 x 1703 (Saint Aubin) Marie COLLET p m
--------------------1 Sirette GALLOIS x 1748 (Saint Aubin) Edme COUSSON
----------------------1 Nicolas François COUSSON x 1785 (Quincey) Geneviève BRIET p m
----------------2 Etienne DROIT °1642 (Saint Aubin) x 1665 (Saint Aubin) Michelle MAILLET
----------------- Etienne DROIT x 1669 (Saint Aubin) Charlotte BILLOU
------------------1 Edme DROIT °1672 (Saint Aubin) +1672 (Saint Aubin)
----------------3 Claude DROIT °1644 (Saint Aubin)
----------------4 Marguerite DROIT °1649 (Saint Aubin)
--------------4 Richard QUINSON °1615 (Saint Aubin) +1676 (Saint Aubin) x Marie LE PAGE
----------------1 Catherine QUINSON °1656 (Saint Aubin)
----------------2 Anne QUINSON °1660 (Saint Aubin)
----------------3 Jacquette QUINSON °1664 (Saint Aubin)
----------------4 Marie QUINSON °1667 (Saint Aubin) x 1686 (La Chapelle Godefroy) Edme DUCHAT p m
----------------- Marie QUINSON x 1692 (La Chapelle Godefroy) Simon MIGOURDIN p m
------------------1 Marie MIGOURDIN °1693 (La Chapelle Godefroy) +1695 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Catherine MIGOURDIN °1696 (La Chapelle Godefroy)
--------------- Richard QUINSON x 1642 (Saint Aubin) Denise GALLOIS p m
----------------5 Jean QUINSON °1643 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
----------------6 Marie QUINSON °1645 (Saint Aubin)
----------------7 Marie QUINSON °1646 (Saint Aubin)
--------------- Richard QUINSON x 1653 (Saint Aubin) Edmée
----------------8 Gervais QUINSON °1654 (Saint Aubin) x 1677 (Saint Aubin) Hélène VALLÉE
------------------1 Aubin QUINSON °1677 (Saint Aubin)
------------------2 Claude QUINSON °1678 (Saint Aubin) x 1702 (Saint Aubin) Marie CAILLÉ p m
--------------------1 Marie Anne QUINSON °1704 (Saint Aubin) x 1730 (Saint Aubin) Gervais DANTIGNY p m
----------------------1 Marie Anne DANTIGNY x 1754 (Saint Aubin) Michel HÉDRY p m
------------------------1 Charles Victor HÉDRY °1757 +1813 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Anne QUINSON p m
--------------------------1 Etienne Charles HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine Rosalie VAILLANT p m
----------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
----------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
----------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
6) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
------------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
------------------------2 Pierre HÉDRY °1768 (Saint Aubin)
--------------------2 Claude QUINSON °1705 (Saint Aubin) x Anne BUISSOT
----------------------1 Marguerite QUINSON °1732 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Gervais DANTIGNY p m
------------------------1 Geneviève DANTIGNY °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Antoine COLLET p m
--------------------------1 Nicolas Antoine COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
----------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
7) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------2 Anne QUINSON x 1760 (Saint Aubin) Nicolas DANTIGNY p m
--------------------3 Marguerite Scholastique QUINSON °1708 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Edme JEANNET
--------------------4 Hélène QUINSON °1711 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
--------------------5 Barbe QUINSON °1715 (Saint Aubin) x 1746 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
----------------------1 Marguerite Catherine BÈGUE x 1779 (Saint Aubin) Edme PRÉSERVES
----------------------2 Claude BÈGUE x 1776 (Saint Aubin) Marguerite Catherine BLASQUE p m
----------------------3 Marie BÈGUE x 1771 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
------------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
--------------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
----------------------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
8) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------------6 Jeanne QUINSON °1717 (Saint Aubin) x 1752 (Saint Aubin) Louis BARON p m
----------------------1 Jean Baptiste BARON x 1784 (Saint Aubin) Marie Anne SUINOT p m
----------------------2 Laurent BARON x 1786 (Nogent sur Seine) Marguerite LONGPRÉ
------------------3 Edmée QUINSON °1680 +1694 (Saint Aubin)
------------------4 Charlotte QUINSON °1682 (Saint Aubin) x 1705 (Saint Aubin) Pierre COLLET p m
--------------------1 Louis COLLET x 1733 (Saint Aubin) Marie LEBLANC
----------------------1 François COLLET x 1762 (Saint Aubin) Marie CHARONNAT p m
------------------------1 Jean Louis COLLET x 1792 (Saint Aubin) Anne GODRET p m
--------------------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
9) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------------- François COLLET x 1774 (Saint Aubin) Anne Catherine RABIAT
----------------------2 Pierre COLLET x 1766 (Saint Aubin) Anne ROUSSAT
----------------------3 Geneviève COLLET x 1767 (Saint Aubin) Edme RENOST p m
------------------------1 Edme RENOST °1768 (Saint Aubin) +1768 (Saint Aubin)
------------------------2 Anne Geneviève RENOST °1769 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Jean DIDIER p m
----------------------4 Jean COLLET x 1767 (Saint Aubin) Françoise JEANSON
----------------------5 Anne COLLET x 1791 (Saint Aubin) Jean Baptiste PARIAT
--------------------- Louis COLLET x 1767 (Saint Aubin) Jeanne BOUY
--------------------2 Sirette COLLET °1712 (Saint Aubin)
--------------------3 Pierre COLLET °1715 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Jeanne JALLOTA p m
----------------------1 Marie Anne COLLET x 1782 (Saint Aubin) Nicolas VAILLANT
----------------------2 Pierre COLLET x 1782 (Saint Aubin) Marie Anne QUESVERS
----------------------3 Antoine COLLET °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Geneviève DANTIGNY p m
------------------------1 Nicolas Antoine COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
--------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
10) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
--------------------4 François COLLET x 1748 (Fontaine Mâcon) Jeanne GILLET
----------------------1 Jérôme COLLET °1754 (Fontaine Mâcon) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1780 (Fontaine Mâcon) Marguerite Sévère LOUET p m
------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1782 (Fontaine Mâcon) +1868 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Pierre PHILIPPON p m
--------------------------1 Louise Eulalie PHILIPPON °1817 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Simon Etienne BOYARD p m
----------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
11) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Nicolas COLLET x 1774 (Fontaine Mâcon) Anne Marguerite ADAM p m
------------------------1 Anne Victoire COLLET °1790 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Etienne Savinien CARREAU p m
--------------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée Eléonore BOYARD
----------------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel Isidore DIMANCHE
----------------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
------------------5 Marie QUINSON °1684 (Saint Aubin) +1700 (Saint Aubin)
------------------6 Claude le Jeune QUINSON °1688 (Saint Aubin) x 1714 (Saint Aubin) Jeanne DANTIGNY p m
--------------------1 Edmée QUINSON °1716 (Saint Aubin) x François SUINOT
----------------------1 Jean SUINOT x 1771 (Saint Aubin) Catherine RENOST p m
--------------------2 Marie Jeanne QUINSON °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------3 Marie QUINSON °1722 (Saint Aubin)
------------------7 Anne QUINSON °1692 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
------------------8 Fiacre QUINSON °1697 (Saint Aubin) +1700 (Saint Aubin)
----------------- Gervais QUINSON x 1716 (Saint Aubin) Marie GAUDOT
--------------5 Geneviève QUINSON °1617 (Saint Aubin)
--------------6 Jean QUINSON °1623 +1693 (Saint Aubin) x 1647 (Saint Aubin) Barbe MOUCHIN
----------------1 Edmée QUINSON °1648 (Saint Aubin)
----------------2 Barbe QUINSON °1649 (Saint Aubin) x 1672 (Fontaine Mâcon) Jehan BOYARD p m
------------------1 Geneviève BOYARD °1674 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Laurent BOYARD °1685 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Catherine BOYARD x 1702 (Fontaine Mâcon) Louis BLANC p m
--------------------1 Anne BLANC x 1747 (Fontaine Mâcon) Jean SUINOT
----------------------1 Marie Anne SUINOT x 1784 (Saint Aubin) Jean Baptiste BARON p m
----------------------2 Antoine SUINOT x 1783 (Fontaine Mâcon) Marguerite LOUET
----------------------3 Jean-Jacques SUINOT x 1780 (Fontaine Mâcon) Marie LOUET
----------------3 Antoine QUINSON °1653 (Saint Aubin) x 1677 (Saint Aubin) Gervaise VIELLARD p m
------------------1 Jean QUINSON °1680 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Elisabeth QUINSON °1682 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Edmée QUINSON °1684 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Etiennette QUINSON °1687 (Saint Aubin)
------------------5 Anne QUINSON °1690 (Saint Aubin)
------------------6 Etiennette QUINSON °1691 (Saint Aubin) +1691 (Saint Aubin)
------------------7 Edme QUINSON °1693 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Claudine COLLET p m
--------------------1 Anne Claude QUINSON °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------2 Pierre QUINSON °1726 (Saint Aubin) x 1749 (Saint Aubin) Marie CHARONNAT p m
----------------------1 Pierre QUINSON °1754 x 1777 (Saint Aubin) Anne PELLERIN
----------------------2 Anne QUINSON °1759 +1798 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Charles Victor HÉDRY p m
------------------------1 Etienne Charles HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine Rosalie VAILLANT p m
--------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
--------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
--------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
12) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
----------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
----------------------3 Marie QUINSON x 1776 (Saint Aubin) Claude PELLERIN
------------------- Edme QUINSON x Anne HUGUENIN p m
--------------------3 Marie Anne QUINSON °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------4 Marie QUINSON °1654 (Saint Aubin)
----------------5 Simon QUINSON °1665 (Saint Aubin)
--------------- Jean QUINSON x 1666 (Saint Aubin) Noëlle COLLOT
--------------7 Jeanne QUINSON °1625 +1680 (Saint Aubin) x Père de Jean Quinson INCONNU
----------------1 Jean QUINSON °1660 (Saint Aubin)
--------------- Jeanne QUINSON x Père d'André Quinson INCONNU
----------------2 Andrée QUINSON °1663 (Saint Aubin)
--------------- Jeanne QUINSON x Père de Félix Quinson INCONNU
----------------3 Félix QUINSON °1666 (Saint Aubin)
--------------- Jeanne QUINSON x 1654 (Saint Aubin) Antoine BLANCHARD
----------------4 Antoinette BLANCHARD °1654 (Saint Aubin)
--------------8 Edmée QUINSON
--------------9 Claude QUINSON °1627 (Saint Aubin) x Françoise ROGER
----------------1 Marie QUINSON °1655 x 1672 (Saint Aubin) Nicolas DUDEZ
----------------2 Nicole QUINSON °1661 +1742 (Saint Aubin) x 1679 (Saint Aubin) Guillaume GOUBAULT p m
------------------1 Anne GOUBAULT °1684 (Saint Aubin) x 1704 (Saint Aubin) Charles ROUSSAT p m
--------------------1 Charles ROUSSAT °1705 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie Jeanne ROUSSAT °1707 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
--------------------3 Jean Charles ROUSSAT °1714 (Saint Aubin) +1716 (Saint Aubin)
--------------------4 François ROUSSAT °1717 (Saint Aubin)
--------------------5 Charlotte Claudine ROUSSAT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------------2 Nicole GOUBAULT °1686 (Saint Aubin)
----------------- Nicole QUINSON x 1689 (Saint Aubin) André ROY p m
------------------3 Etienne Joseph ROY °1690 (Marnay sur Seine)
------------------4 Nicole ROY °1693 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin) x Nicolas SIMARD
------------------- Nicole ROY x 1740 (Saint Aubin) Aubin (2) GUILLEMARD p m
------------------5 Marie ROY °1695 (Saint Aubin)
------------------6 Etiennette ROY °1695 (Saint Aubin)
------------------7 Claude ROY °1701 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
------------------8 Charlotte ROY °1704 (Saint Aubin) +1744 (Saint Aubin) x Claude BÈGUE
------------------9 François ROY °1709 (Saint Aubin) +1787 (Saint Aubin) x 1736 (Saint Aubin) Anne PARISOT p m
--------------------1 Nicolas ROY +1792 x 1762 (Saint Aubin) Anne DANTIGNY p m
----------------------1 Etienne Charlemagne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée Thérèse VAILLANT p m
------------------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
--------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
----------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
13) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
14) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
--------------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
15) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
----------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------------2 Jean François ROY °1737 (Saint Aubin)
--------------------3 Marie Anne ROY °1740 (Saint Aubin) x André BAZIN
----------------3 Jeanne QUINSON °1662 +1719 (Saint Aubin) x 1691 (Saint Aubin) Claude VALLÉE p m
------------------1 Claude VALLÉE °1692 (Saint Aubin)
------------------2 Marie VALLÉE °1699 (Saint Aubin)
------------------3 Pierre VALLÉE °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
------------------4 Marie Jeanne VALLÉE °1702 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Edme MASSEY p m
------------------5 Catherine VALLÉE °1703 (Saint Aubin)
----------------- Jeanne QUINSON x 1707 (Quincey) Alphonse GENNERAT p m
------------------6 Aubin GENNERAT °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
------------------7 Etienne GENNERAT °1715 (Saint Aubin)
----------------4 Claude QUINSON °1667 (Saint Aubin)
----------------5 Pierre QUINSON °1668 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
----------------6 Mathurin QUINSON °1669 (Saint Aubin)
----------------7 Anne QUINSON °1671 (Saint Aubin)
--------------10 Pierre QUINSON °1631 (Saint Aubin)
----2 Thévenin XXX BARBOTIN=x=Catherine
------1 Etienne BARBOTIN=x=Epouse d'Etienne
--------1 Ambroise BARBOTIN=x=Barbe
----------1 Ambroise BARBOTIN +1626 (Saint Aubin)=x=Catherine VOITRIN p m
------------1 Nicole BARBOTIN x 1609 (Saint Aubin) Jehan NOTIN
--------------1 Jacques NOTIN x Epouse de Jacques
----------------1 Jeanne NOTIN x Jacques MOUZARD
------------------1 Nicolas MOUZARD °1653 (Avant lès Marcilly) +1685 (Avant lès Marcilly) x 1685 (Saint Aubin) Marie SIMON p m
------------------2 Jean MOUZARD °1656 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Denis MOUZARD °1658 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Edmée MOUZARD °1661 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Jacques MOUZARD °1664 (Avant lès Marcilly) x 1688 (Avant lès Marcilly) Marie JOLY p m
--------------------1 Anne MOUZARD °1689 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Jacques MOUZARD °1691 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marie MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Jeanne MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) x 1718 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
----------------------1 Anne GENNERAT °1718 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Jean GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) x 1750 (Nogent sur Seine) Reine BOULARD
----------------------- Jean GENNERAT x 1759 (Fay lès Marcilly) Jeanne PONCE p m
----------------------3 Marie GENNERAT x 1748 (Avant lès Marcilly) Pierre DUPONT
------------------------1 Marie Thérèse DUPONT °1751 +1787 (Avant lès Marcilly) x 1784 (Avant lès Marcilly) François HACQUIN p m
--------------------------1 Edme HACQUIN °1786 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Marie Madeleine HACQUIN °1787 (Avant lès Marcilly) +1787 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Jacques MOUZARD °1698 (Avant lès Marcilly)
--------------------6 Marie MOUZARD °1700 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
------------------6 Edme MOUZARD °1667 (Avant lès Marcilly)
------------------7 Edmée MOUZARD °1672 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie NOTIN +1680 (Saint Aubin) x Jacques DUCHAT p m
------------------1 Jean DUCHAT °1655 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Edme DUCHAT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1686 (La Chapelle Godefroy) Marie QUINSON p m
------------------3 Louise DUCHAT °1660 (Avant lès Marcilly) +1715 (Avant lès Marcilly) x 1681 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------1 Claude BLASQUE °1684 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Marie MANGEON
----------------------1 Claude BLASQUE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Jeanne VILLAIN
----------------------- Claude BLASQUE x 1738 (Avant lès Marcilly) Elisabeth GODIER
----------------------- Claude BLASQUE x 1743 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE
------------------------1 Catherine BLASQUE x 1777 (Avant lès Marcilly) Charles DERÈGE p m
----------------------- Claude BLASQUE x 1747 (Avant lès Marcilly) Edmée CHASSEIGNE p m
------------------------2 Thérèse BLASQUE °1754 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Louis PAQUIER
--------------------------1 Edme Louis Joseph PAQUIER °1777 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly) x Catherine Rose BILLON
----------------------------1 Catherine Rose PAQUIER °1807 (Avant lès Marcilly) +1884 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Simon Charles BLASQUE p m
------------------------------1 Catherine Célestine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Véronique Aurélie BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul François Nicolas PARÉ
------------------------------3 Exavérine Flore BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène Anastase BOURGEOIS
------------------------------4 Onésime Apollinaire BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
--------------------------------1 Emile Gaston BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille Albertine MOTTOT p m
--------------------------------2 Alexandre Louis Isaïe BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
------------------------------5 Séraphine Hortense BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
--------------------------------1 Paul Ludovic MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD p m
----------------------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
----------------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
----------------------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
----------------------------------4 Odette Rose MOTTOT
16) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur Prospère FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------------3 Camille Albertine MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile Gaston BLASQUE p m
--------------------------------4 Albert Henri MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Euphémie Anne GOUILLY
------------------------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
------------------------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
--------------------------- Edme Louis Joseph PAQUIER x Anne LAPILLE
--------------------------2 François PAQUIER °1779 (Avant lès Marcilly)
--------------------------3 Edme Joseph PAQUIER °1781 (Avant lès Marcilly) +1827 (Avon la Pèze) x 1806 (Avon la Pèze) Julie Marguerite MAIGRET
----------------------------1 Marguerite PAQUIER °1807 (Avon la Pèze) +1880 (Avon la Pèze)
----------------------------2 Nicolas Florentin PAQUIER °1812 (Avon la Pèze) +1892 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandrine LAURENT
17) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
------------------------------1 Joseph Emile PAQUIER °1845 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Marie Julie Estelle JOFFRON p m
    ----> Benjamin PAYEN
----------------------------3 Claude PASQUIER °1814 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marie Désirée GUEUX p m
------------------------------1 Marie Désirée Ambroisine PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte Désiré COLLESON p m
18) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
--------------------------------1 Ambroise Alexandre COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie Marie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------------------------2 Désirée Julienne PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave Appolinaire FRICAUX
------------------------------3 Claude Désiré PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
--------------------------4 Simon PAQUIER °1786 (Avant lès Marcilly) x 1837 Marie Catherine MILLAT
----------------------------1 Ambroisine PASQUIER x 1853 (Avant lès Marcilly) Jean Louis Séverin DOUINE
--------------------------5 Alexis PAQUIER °1791 (Avant lès Marcilly)
--------------------------6 Marie Anne PAQUIER °1796 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Marie BLASQUE °1689 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Etienne BLASQUE °1691 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Edmée BLASQUE °1695 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Sébastien BLASQUE p m
--------------------5 Louise BLASQUE °1697 (Avant lès Marcilly) x 1723 (Nogent sur Seine) Nicolas MARCHERAT
--------------------6 Edme BLASQUE °1699 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Anne DUCHAT °1663 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Claude GRISSON
------------------5 Marie DUCHAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1700 (Avant lès Marcilly)
------------------6 Claude DUCHAT °1670 (Saint Aubin)
----------------3 Thomas NOTIN °1640 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme NOTIN °1615 (Avant lès Marcilly) +1665 (Avant lès Marcilly) x Edmée PONCE
----------------1 Jeanne NOTIN °1640 (Avant lès Marcilly) +1684 (Avant lès Marcilly) x 1662 (Saint Aubin) Nicolas TONNELIER
------------------1 Marie TONNELIER °1663 (Saint Aubin) x 1683 (Avant lès Marcilly) Léonard GENNERAT p m
--------------------1 Léonard GENNERAT °1684 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Edme GENNERAT °1686 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Anne TONNELIER °1665 (Saint Aubin)
------------------3 Nicolas TONNELIER °1668 (Saint Aubin)
------------------4 Martin TONNELIER °1670 (Saint Aubin)
----------------2 Edme NOTIN °1644 +1705 (Avant lès Marcilly) x 1668 (Avant lès Marcilly) Toussainte DUCHAT p m
----------------- Edme NOTIN x 1689 (Avant lès Marcilly) Marie LÉGER
------------------1 Pierre Edme NOTIN °1690 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Sébastienne NOTIN °1694 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Marie NOTIN x 1664 (Avant lès Marcilly) Edme BIGEARD p m
------------------1 Nicolas BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
----------------- Marie NOTIN x Nicolas GUEY
----------------4 Toussaint NOTIN °1650 +1668 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Toussainte NOTIN °1654 (Avant lès Marcilly) x Lupien ROUSSEAU
------------------1 Edmée ROUSSEAU
----------------6 Eloy NOTIN °1655 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Louise NOTIN °1617 (Avant lès Marcilly) x Jean JOURNAT
----------------1 Anne JOURNAT x 1674 (Quincey) Antoine ROUSSAT p m
------------------1 Marie ROUSSAT °1679 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Mathieu PONCE p m
--------------------1 Mathieu PONCE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Anne VILLAIN
----------------------1 Mathieu PONCE °1735 +1805 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Quincey) Anne LARIBLE p m
------------------------1 Anne Elisabeth PONCE °1761 (Avant lès Marcilly) +1829 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Claude MOUZARD p m
--------------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
----------------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
------------------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
--------------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
19) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
------------------------2 Marie PONCE x 1792 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION p m
------------------------3 Marie Anne PONCE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Charles GENNERAT p m
--------------------------1 Jean Baptiste GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Marie Anne HERLUISON p m
----------------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
----------------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
--------------------------2 Marie Anne GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis GERVAIS
----------------------2 Simon PONCE x 1757 (Avant lès Marcilly) Marguerite THORAILLER
--------------------2 Jacques PONCE °1714 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Charles PONCE °1716 +1719 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Antoine ROUSSAT °1682 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Pierre ROUSSAT °1684 (Avant lès Marcilly) x Magdelaine VALLÉE
--------------------1 Edmée ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1764 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Avant lès Marcilly) Michel MOUZARD p m
----------------------1 Claude MOUZARD °1755 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Anne Elisabeth PONCE p m
------------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
--------------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
----------------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
------------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
20) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
--------------------2 Madeleine ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Pierre ROUSSAT °1716 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Pierre ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
------------------- Pierre ROUSSAT x 1724 (Saint Aubin) Suzanne VAILLANT p m
------------------- Pierre ROUSSAT x 1737 (Saint Aubin) Anne BOIRE p m
------------------4 Antoine ROUSSAT °1685 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Elisabeth ROUSSAT °1687 (Quincey)
------------------6 Vincent ROUSSAT °1689 (Avant lès Marcilly) +1772 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Saint Aubin) Catherine MUGUET p m
--------------------1 Vincent ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Nicolas ROUSSAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1795 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Edmée LEMASLE p m
----------------------1 Claude ROUSSAT °1750 x 1781 (Romilly sur Seine) Catherine MAYET
------------------------1 Edme Joseph ROUSSAT °1786 (Boulages) +1868 (Allemanche) x 1811 (La Chapelle Lasson) Anne "Véronique" DURAND
--------------------------1 Marie Félicité ROUSSAT °1811 (Allemanche) +1901 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Eugène Théodore ROUSSAT p m
----------------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
21) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------------2 Zozime ROUSSAT °1813 (Allemanche) +1899 (La Chapelle Lasson) x 1840 (Allemanche) Victoire Joséphine LECONTE
----------------------------1 Marie Joséphine ROUSSAT °1845 (Saron sur Aube) x 1868 (Saron sur Aube) Albert Edouard JACOB
22) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------------1 Marie Prospérine Joséphine JACOB °1879 x 1898 (La Chapelle Lasson) Ernest Gabriel ROBIN p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------------3 Louise Caroline Esther ROUSSAT °1817 (Allemanche) +1893 (Vindey) x 1847 (Allemanche) Alexandre THOMAS p m
----------------------------1 Louise Adelphine THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest Ludovic ANDRIOT
23) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
------------------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial Maxime HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
----------------------2 Louis Isidore ROUSSAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1795 (Troyes) x Jeanne Basilose Pélagie MAUCLERC
------------------------1 Edme Isidore ROUSSAT °1793 (Romilly sur Seine) +1841 (Romilly sur Seine) x 1813 (Romilly sur Seine) Marie Catherine BRAT
--------------------------1 Victoire Xaverine ROUSSAT °1820 (Romilly sur Seine) x 1839 (Romilly sur Seine) Charles Joseph BRIQUET
24) Descendance avec pour pivot Briquet Joseph
----------------------------1 Joseph BRIQUET °1845 (Romilly sur Seine) +1903 (Troyes) x Désirée "Alphonsine" CORBERON
    ----> Alyne DAUVET
25) Descendance avec pour pivot Briquet Emile
----------------------------2 Emile Léon BRIQUET °1849 (Romilly sur Seine) +1915 x 1879 (Romilly sur Seine) Louise Alméria MARCHAND
    ----> Dominique FAYTRE
--------------------- Nicolas ROUSSAT x 1755 (Avant lès Marcilly) Catherine DUCHAT p m
----------------------3 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Michèle GILLOPÉ p m
----------------------4 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
------------------------1 Eugène Théodore ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
--------------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
26) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
----------------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
----------------------5 Pierre Nicolas ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
--------------------3 Jacques ROUSSAT
--------------------4 Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT x Elisabeth MANAULT
--------------------- Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT x 1764 (Val d'Orvin) Cécile MASSON p m
----------------------1 Jean Charles ROUSSAT °1765 +1814 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BLANCHET p m
------------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
--------------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
------------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------------2 Lucia GRADOS °1908
27) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
--------------------5 Claude ROUSSAT x 1762 (Saint Aubin) Anne GOUTORBE
--------------------- Claude ROUSSAT x 1780 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
------------------7 Jacquette ROUSSAT °1691 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Jacquette JOURNAT °1659 (Avant lès Marcilly)
------------2 Etiennette BARBOTIN +1659 (Saint Aubin)=x=Nicolas (4) MAISTRE p m
--------------1 Nicolas (5) MAISTRE +1660 (Saint Aubin) x Marie BAILLET p m
----------------1 Nicolas (6) MAISTRE °1645 (Saint Aubin)
----------------2 Anne MAISTRE °1655 (Saint Aubin)
----------------3 Sirette MAISTRE °1657 (Saint Aubin)
----------------4 Marie MAISTRE °1660 (Saint Aubin)
----------------5 François MAISTRE x 1682 (Saint Aubin) Jeanne DEVIGNE p m
------------------1 Claude MAISTRE °1685 (Saint Aubin) x 1716 (Quincey) Martine BOSSUAT p m
--------------------1 Jeanne MAISTRE x 1758 (Quincey) Claude RAVIDAT p m
----------------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
------------------------1 Antoine RAVIDAT °1786
------------------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
--------------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
----------------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
28) Descendance avec pour pivot Simon Emile
------------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
------------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
----------------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
------------------2 Nicolas MAÎTRE °1690 (Saint Aubin) +1761 (Quincey) x 1718 (Ferreux) Agathe FAYTRE p m
--------------------1 Marie Anne MAÎTRE °1734 +1810 (Quincey) x 1752 (Quincey) Jean JOUET p m
----------------------1 Jean Louis JOUET x 1777 (Ferreux) Marie Anne BIGEARD
--------------------- Marie Anne MAÎTRE x 1758 (Quincey) Thomas LARIBLE p m
----------------------2 Victoire Anne LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis Barthélémy PAYEN
------------------------1 Catherine Euphrasie PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
--------------------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
--------------------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
--------------------------3 Auguste Dominique COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
----------------------------1 Céleste Amanda COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
----------------------------2 Gustave Ernest COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence Alphonsine BRAY
------------------------------1 Mathilde Ernestine COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred Alcide MOREAU
29) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
------------------------------2 Gabriel Edouard COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora Lucienne NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
------------------------------3 Lucile Emilia COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert Jules LANDRÉA
----------------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse Alexandre DANTON
------------------------------1 Georges Alexandre DANTON °1886 x Claire Eugénie PASQUET
--------------------------------1 Elie Henri DANTON x Muguette Henriette CARITTE
----------------------------------1 Michelle Claire DANTON x Hugues Victor Constant MACHEREZ
--------------------------4 Louis Antoine André COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
----------------------------1 Irma Aline COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
----------------------------2 Anna Eugénie COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David Onésime SOCARD
----------------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise Julia VILLAIN
------------------------------1 Lucie Blanche COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert Emile CARITTE
----------------------------4 Anatole Hector COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
----------------------------5 Léon Anatole COFFINET °1860 (Courcemain)
----------------------- Victoire Anne LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré Jacques Vivant GARNIER p m
------------------------2 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
------------------------3 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
--------------------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
----------------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
30) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
------------------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
--------------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
--------------------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
----------------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
----------------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
------------------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
----------------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
--------------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
----------------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
------------------------------1 Magdeleine GARNIER
----------------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
31) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
----------------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------------6 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
----------------------3 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
------------------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
--------------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
--------------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
----------------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
----------------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
----------------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
----------------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
------------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
--------------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
----------------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
------------------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
--------------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
----------------------------------1 Lucien VIDET
------------------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
--------------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
--------------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
----------------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
------------------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
------------------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
--------------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
----------------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
--------------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
----------------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
------------------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
--------------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
--------------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
--------------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
----------------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
------------------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
--------------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
------------------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
--------------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
32) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
--------------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
--------------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
------------------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
--------------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
--------------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
------------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
------------------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
--------------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
----------------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
------------------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
----------------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
----------------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
--------------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
------------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
--------------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Thomas LARIBLE
--------------------2 Anne MAÎTRE +1822 (Quincey) x 1750 (Quincey) Nicolas RIVIÈRE
----------------------1 Etienne RIVIÈRE °1755 (Quincey)
----------------------2 Thomas Laurent RIVIÈRE °1756 (Quincey) +1842 (Quincey) x 1782 (Saint Aubin) Thérèse MOREAU p m
------------------------1 Françoise Thérèse RIVIÈRE °1790 (Quincey) +1860 (Quincey) x 1825 (Quincey) Nicolas Honoré MICHON p m
--------------------------1 Nicolas Noël MICHON °1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1855 (Bouy sur Orvin) Alexandrine Brigitte LAURENT
----------------------------1 Marie Ozeline MICHON °1858 (Quincey) x 1878 (Quincey) Louis Alfred GONIN p m
33) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Léa Louise GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------------2 Nicolas Honoré MICHON °1828 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------- Thomas Laurent RIVIÈRE x Marie JOLY
----------------------3 Catherine RIVIÈRE °1758 (Quincey)
----------------------4 Matthieu RIVIÈRE °1770 (Quincey)
--------------------3 Marie Anne MAÎTRE °1734 +1810 (Quincey)
--------------------4 Edmée MAÎTRE x 1757 (Quincey) Nicolas ADAM
----------------------1 Nicolas ADAM x 1782 (Ferreux) Marie Anne DUPONT p m
----------------------2 Jean ADAM x 1784 (Ferreux) Catherine SAUARD
----------------------3 Edmée Catherine ADAM x 1789 (Ferreux) Pierre (4) BARBIER p m
--------------2 Pierre MAISTRE x 1641 (Saint Aubin) Etiennette GOUBAULT
----------------1 Nicolas MAISTRE °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
----------------2 Simon MAISTRE °1645 (Saint Aubin) +1645 (Saint Aubin)
----------------3 Jean MAISTRE °1646 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin) x 1673 (Saint Aubin) Fallette BAZIN
------------------1 Edmée MAISTRE °1674 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin) x 1696 (Saint Aubin) Claude ANCEAU p m
--------------------1 Marie ANCEAU °1697 (Saint Aubin) x 1722 (Saint Aubin) Michel LAURENT
--------------------- Marie ANCEAU x 1724 (Saint Aubin) Laurent PONCE p m
--------------------2 Geneviève ANCEAU °1703 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------------------3 Edmée ANCEAU °1705 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
------------------2 Gabriel MAISTRE °1676 (Saint Aubin) x 1700 (Saint Aubin) Edmée MASSEY p m
--------------------1 Gabriel MAISTRE °1701 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
--------------------2 Jean MAISTRE °1703 (Saint Aubin)
--------------------3 Edmée MAISTRE °1705 (Saint Aubin) +1711 (Quincey)
--------------------4 Pierre MAISTRE °1707 (Saint Aubin)
--------------------5 Pierre MAISTRE °1709 (Saint Aubin)
--------------------6 Anne MAISTRE °1712 (Saint Aubin) +1716 (Saint Aubin)
--------------------7 Claude MAISTRE °1714 (Saint Aubin)
--------------------8 Edmée MAISTRE °1717 (Saint Aubin)
--------------------9 Anne MAISTRE °1719 (Saint Aubin) x 1745 (Saint Aubin) Jacques DIMANCHE p m
----------------------1 Jacques DIMANCHE °1747 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
----------------------2 Anne DIMANCHE °1749 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
----------------------3 Jacques DIMANCHE x 1778 (La Saulsotte) Anne Catherine GODIN
------------------------1 Edme DIMANCHE °1781 (La Saulsotte) +1831 (La Saulsotte) x Thérèse GRIMON
------------------------- Edme DIMANCHE x 1808 (La Saulsotte) Thérèse VAILLANT
--------------------------1 Anne Thérèse Adélaïde DIMANCHE °1811 (La Saulsotte) +1892 (Marnay sur Seine) x 1840 (La Saulsotte) Louis Séverin SIMON
----------------------------1 Louis SIMON °1842 (Marnay sur Seine) +1922 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Augustine Rosalie LIZET p m
34) Descendance avec pour pivot Simon Emile
------------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
------------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
------------------------2 Louis Magloire DIMANCHE °1786 (La Saulsotte)
----------------------- Jacques DIMANCHE x Epouse 2 de Jacques
------------------------3 Jacques DIMANCHE °1778 +1831
----------------------4 Edme DIMANCHE °1761 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin)
--------------------10 Gabriel MAISTRE °1722 (Saint Aubin) +1723 (Saint Aubin)
--------------------11 Gabriel MAISTRE °1724 (Saint Aubin) +1804 (Saint Aubin) x 1746 (Saint Aubin) Marie Jeanne ROZÉ p m
----------------------1 Pierre Gabriel MAISTRE °1747 (Saint Aubin) +1806 (Saint Aubin) x 1774 (Saint Hilaire sous Romilly) Angélique ADAM p m
------------------------1 Thomas Gabriel MAÎTRE +1860 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Sophie Adélaïde SENOBLE p m
--------------------------1 Louis Thomas MAÎTRE °1815 (Saint Aubin) x 1842 (Saint Aubin) Rose JOLLY
35) Descendance avec pour pivot Maître Louis
----------------------------1 Louis Eugène MAÎTRE °1844 (Saint Aubin) x 1868 (Saint Aubin) Alexandrine CHAMPION
    ----> Louis MAÎTRE, Jean-Claude GALAND
--------------------------2 Angélique Joséphine MAÎTRE °1825 (Saint Aubin) +1900 x 1847 (Saint Aubin) Edme Alexis GONIN p m
----------------------------1 Louis Alfred GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
36) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Léa Louise GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------- Gabriel MAISTRE x 1758 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
--------------------- Gabriel MAISTRE x 1764 (Saint Hilaire sous Romilly) Jeanne ADAM p m
------------------3 Jean MAISTRE °1689 (Saint Aubin)
----------------- Jean MAISTRE x 1697 (Saint Aubin) Barbe BOYARD p m
----------------4 Claude MAISTRE °1648 (Saint Aubin)
----------------5 Pierre MAISTRE °1650 (Saint Aubin) +1675 (Saint Aubin)
--------------3 Jeanne MAISTRE °1624 +1674 (Saint Aubin)=x=1640 (Saint Aubin) Nicolas le Jeune ANCEAU p m
----------------1 Marie ANCEAU °1645 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin) x 1666 (Saint Aubin) Jacques VAILLANT p m
------------------1 Michel VAILLANT °1667 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Anne GRILLAT p m
--------------------1 Edmée VAILLANT °1693 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
--------------------2 Suzanne VAILLANT °1694 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre ROUSSAT p m
--------------------3 Edmée VAILLANT °1696 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Louis COUTORBE
----------------------1 Anne COUTORBE °1722 (Saint Aubin)
--------------------- Edmée VAILLANT x 1726 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
--------------------4 Anne VAILLANT °1698 (Saint Aubin) +1744 (Saint Aubin) x Antoine André COLLET
--------------------5 Michel VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
--------------------6 Michel François VAILLANT °1705 (Saint Aubin)
--------------------7 Jeanne VAILLANT °1707 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
--------------------8 Michel VAILLANT °1710 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
------------------2 Edmée VAILLANT °1670 (Saint Aubin) x 1696 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
--------------------1 Geneviève GRILLAT °1688 (Saint Aubin) +1731 (Saint Aubin)=x=1717 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA
----------------------1 Marie JALLOTA °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne JALLOTA °1727 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Pierre COLLET p m
------------------------1 Marie Anne COLLET x 1782 (Saint Aubin) Nicolas VAILLANT
------------------------2 Pierre COLLET x 1782 (Saint Aubin) Marie Anne QUESVERS
------------------------3 Antoine COLLET °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Geneviève DANTIGNY p m
--------------------------1 Nicolas Antoine COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
----------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
37) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------3 Anne JALLOTA x 1763 (Saint Aubin) Michel ANCEAU
----------------------- Anne JALLOTA x 1766 (Saint Aubin) Edme SIMON p m
--------------------2 Edme GRILLAT °1700 (Saint Aubin)
--------------------3 Marie Anne GRILLAT °1702 (Saint Aubin) +1741 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
----------------------1 Marie Estelle Juliette DANTIGNY °1728 +1778 (Saint Aubin) x Edme GALLOIS p m
------------------------1 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
----------------------2 Anne DANTIGNY °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1762 (Saint Aubin) Nicolas ROY p m
------------------------1 Etienne Charlemagne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée Thérèse VAILLANT p m
--------------------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
38) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
39) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
----------------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
40) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------------------3 Jean DANTIGNY x 1766 (Saint Aubin) Marie NAUDIN p m
------------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire Henry THOMAS p m
--------------------------1 Laurent Hilaire THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte Anne GODRET p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
--------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
41) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------4 Pascal GRILLAT °1703 (Saint Aubin)
--------------------5 Jean GRILLAT °1704 (Saint Aubin)
--------------------6 Laurent GRILLAT °1705 (Saint Aubin)
--------------------7 Edme GRILLAT °1708 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
--------------------8 Edmée GRILLAT °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
------------------3 Marthe VAILLANT °1674 (Saint Aubin)
------------------4 Michelle VAILLANT °1679 (Saint Aubin)
------------------5 Jacques VAILLANT °1682 (Saint Aubin)
----------------2 Marguerite ANCEAU °1650 (Saint Aubin)
----------------3 Nicolas ANCEAU °1653 (Saint Aubin) +1705 (Saint Aubin)=x=1677 (Saint Aubin) Jeanne FONTAINE p m
------------------1 Edmée ANCEAU °1681 (Saint Aubin) x 1706 (Saint Aubin) Jean DORÉ
--------------------1 Jeanne DORÉ °1707 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
------------------- Edmée ANCEAU x 1709 (Saint Aubin) Léonard ROZÉ p m
--------------------2 Edmée ROZÉ °1712 (Saint Aubin)
--------------------3 Edme ROZÉ °1715 (Saint Aubin) +1716 (Saint Aubin)
--------------------4 Elisabeth ROZÉ °1715 (Saint Aubin) +1717 (Saint Aubin)
--------------------5 Barbe ROZÉ °1718 (Saint Aubin) x 1742 (Saint Aubin) Jacques COLLET p m
----------------------1 Barbe COLLET x 1766 (Saint Aubin) Georges GRILLAT p m
------------------------1 Marie GRILLAT x 1792 (Saint Aubin) Louis Nicolas BOUTET
------------------------2 Catherine GRILLAT °1790 +1854 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis DIMANCHE
--------------------------1 Louis Laurent Joseph DIMANCHE °1805 (Saint Aubin) +1887 (Saint Aubin) x Marie Joséphine LAURENT
----------------------------1 Eulalie Augustine DIMANCHE °1830 x 1851 Nicolas BELLEMÈRE
----------------------------2 Louis Désiré DIMANCHE °1835 (Avant lès Marcilly) +1911 (Saint Aubin) x Rosine Adeline BENOIST
42) Descendance avec pour pivot Dimanche Louis
------------------------------1 Louis Alfred DIMANCHE °1860 (Avant lès Marcilly) x Angèle Ernestine LECLERT
    ----> Serge FAUCHERON
------------------------------2 Marie DIMANCHE
------------------------------3 Auguste DIMANCHE °1863
------------------------------4 Gaston DIMANCHE °1866
--------------------6 Anne ROZÉ °1722 (Saint Aubin) x 1745 (Saint Aubin) Pierre BOSSUAT p m
----------------------1 Anne BOSSUAT °1750 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Jacques BARON p m
------------------------1 Edme Pierre BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne Rosalie PÉTILLON
--------------------------1 Marie Marguerite Augustine BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis Pierre Etienne MENNECIER
----------------------------1 Louis Denis Etienne MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise Eugénie DAVESNE
------------------------------1 Eugénie Mélanie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules Alfred PATENAY
--------------------------------1 Maurice Ernest PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine Juliette MONIN
--------------------------------2 Yvonne Désirée PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri Valentin LÉON
--------------------------------- Yvonne Désirée PATENAY x Roger Pierre GARNIER
--------------------------------3 Raymond Marcel PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
----------------------2 Pierre BOSSUAT °1755 (Saint Aubin) +1822 (Saint Aubin) x Anne Elisabeth MICHON p m
------------------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne Joséphine DAUVET p m
--------------------------1 Anne Joséphine BOSSUAT °1818 (Quincey)
--------------------------2 Edme Emmanuel BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie Geneviève LECLERT p m
----------------------------1 Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline Zoé HAZOUARD p m
43) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
44) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
45) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
46) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
47) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
48) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Arsène Théophile François BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie Séraphine BURTEL
----------------------------3 Achille Gustave BOSSUAT x Joséphine
------------------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
--------------------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
----------------------------------1 Sylvie BOSSUAT
----------------------------------2 Véronique BOSSUAT
----------------------------------3 Gérard BOSSUAT
------------------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
----------------------------4 Désirée Joséphine BOSSUAT °1856 (Quincey)
----------------------------5 Florine Philomène BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
----------------------------6 Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
----------------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x 1919 (Nogent sur Seine) Amélide Désiré MICHEL
----------------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x Uline Anatole BOSSUAT
----------------------------7 Usmérie Gasparine BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond Charles BEAUDOUIN
--------------------------3 Alexandre Augustin BOSSUAT
--------------------------4 Udalrie BOSSUAT
--------------------------5 Henri Ludget Edouard BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine Eléonore FAYTRE
----------------------------1 Edouard Aristide BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide Zoée BIGEARD
------------------------------1 Wast Edouard Ernest BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------------------2 René Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille Azéma SAUMARMOY
------------------------------3 Renée Valérie BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------------2 René Abélard BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
49) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
----------------------------3 Zéphirin Valérie BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille Angèle BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
--------------------------6 Alexandre Augustin BOSSUAT °1823 (Quincey)
--------------------------7 Etienne Rémi BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
--------------------------8 Etienne Hippolyte Udalric BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie Augustine MEUNIER
----------------------------1 Alfred Etienne BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
----------------------------2 Eugène Hippolyte BOSSUAT °1861 (Quincey)
----------------------------3 Emile Léopold BOSSUAT °1863 (Quincey)
----------------------------4 Alfred Victor BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille Angéline BADELIER
----------------------------5 Maria Eugénie BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
----------------------------6 Julia Augustine BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------------7 Henriette Léontine BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------------8 Pierre Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
----------------------------9 Henri Abélard BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
--------------------------9 Elisé Abélard BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
--------------------7 Geneviève "Germaine" ROZÉ °1724 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Edme BLASQUE p m
----------------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
------------------------1 Sophie Marguerite SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis Baptiste VINCENT
--------------------------1 Jean Baptiste Nicolas VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose Héloïse HÉVRY
----------------------------1 Jean Baptiste Nicolas VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
50) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
------------------------------1 Ernest Edgard VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle Françoise ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
--------------------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré Pierre GODRET p m
----------------------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
------------------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
51) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
52) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
------------------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
------------------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine Nicolas Joseph THEVENON p m
------------------------2 Marie Anne Victoire CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme Philippe Jacques BARON p m
----------------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne Thérèse BOURÉE p m
------------------2 Jeanne ANCEAU °1684 (Saint Aubin)=x=1711 (Saint Aubin) Edme DIMANCHE p m
--------------------1 Jeanne DIMANCHE °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
--------------------2 Anne DIMANCHE °1713 (Saint Aubin) +1800 (Marnay sur Seine)=x=1737 (Saint Aubin) Pierre Henry LENOIR p m
----------------------1 Pierre LENOIR x 1763 (Marnay sur Seine) Marguerite BRUN
------------------------1 Pierre Henry LENOIR °1766 x 1794 (Marnay sur Seine) Edmée Rose DELAUNAY p m
------------------------2 Marguerite LENOIR x 1788 (Nogent sur Seine) Claude PIQUET
------------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1792 (Marnay sur Seine) Antoine Alpin VALLOOIS
----------------------2 Anne LENOIR x 1773 (Marnay sur Seine) Jean Pierre PARISOT p m
------------------------1 Marie Anne PARISOT x 1796 (Marnay sur Seine) Georges RHEINBERGER
--------------------------1 Joséphine RHEINBERGER °1806 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Anne Angélique Elizabeth PARISOT x 1804 (Marnay sur Seine) Antoine PICQUET
--------------------------1 Anastasie PICQUET °1806 (Nogent sur Seine) x Père de Catherine Picquet INCONNU
----------------------------1 Catherine Anastasie Louise PICQUET °1827 (Nogent sur Seine) x 1851 (Paris) Jean Baptiste Paul JACQUES
53) Descendance avec pour pivot Adam Georges
------------------------------1 Céline Louise Honorine JACQUES °1862 (Paris) x Georges Gustave ADAM
    ----> Bernard TESTÉ
----------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Louis Honoré PARISOT p m
----------------------4 Jeanne Agathe LENOIR °1745 (Marnay sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Louis François Armand MOYNAT p m
------------------------1 Jeanne Victoire MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis Nicolas CORPEL p m
------------------------2 Louis Pierre MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
------------------------- Louis Pierre MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne Edmée LUCQUIN p m
--------------------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
--------------------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
----------------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
----------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
54) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
----------------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
----------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
------------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
--------------------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
----------------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
55) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
----------------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
--------------------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
--------------------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
--------------------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
------------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
56) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
------------------------- Louis Pierre MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombe MARCHERAT
----------------------5 Marie LENOIR x 1778 (Marnay sur Seine) Pierre Jean Baptiste TRICHÉ
--------------------3 Edmée DIMANCHE °1716 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
--------------------4 Edme DIMANCHE °1718 (Saint Aubin)
--------------------5 Jacques DIMANCHE x 1745 (Saint Aubin) Anne MAISTRE p m
----------------------1 Jacques DIMANCHE °1747 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
----------------------2 Anne DIMANCHE °1749 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
----------------------3 Jacques DIMANCHE x 1778 (La Saulsotte) Anne Catherine GODIN
------------------------1 Edme DIMANCHE °1781 (La Saulsotte) +1831 (La Saulsotte) x Thérèse GRIMON
------------------------- Edme DIMANCHE x 1808 (La Saulsotte) Thérèse VAILLANT
--------------------------1 Anne Thérèse Adélaïde DIMANCHE °1811 (La Saulsotte) +1892 (Marnay sur Seine) x 1840 (La Saulsotte) Louis Séverin SIMON
----------------------------1 Louis SIMON °1842 (Marnay sur Seine) +1922 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Augustine Rosalie LIZET p m
57) Descendance avec pour pivot Simon Emile
------------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
------------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
------------------------2 Louis Magloire DIMANCHE °1786 (La Saulsotte)
----------------------- Jacques DIMANCHE x Epouse 2 de Jacques
------------------------3 Jacques DIMANCHE °1778 +1831
----------------------4 Edme DIMANCHE °1761 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin)
------------------3 Marie ANCEAU °1687 (Saint Aubin)
------------------4 Nicolas ANCEAU °1690 (Saint Aubin) x 1715 (Saint Aubin) Geneviève ROZÉ p m
--------------------1 Charles Nicolas ANCEAU °1716 (Saint Aubin)
--------------------2 Edmée ANCEAU °1718 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Edme GRILLAT p m
--------------------3 Marie Ursule ANCEAU °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------------5 Etiennette ANCEAU °1693 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Joseph GODRET p m
--------------------1 Claude Léonard GODRET °1720 (Saint Aubin)
--------------------2 Jean GODRET °1731 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1762 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON p m
----------------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne Louise BENOIST p m
------------------------1 Brigitte Anne GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent Hilaire THOMAS p m
--------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
----------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
58) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
------------------------2 Honoré Pierre GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
--------------------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
----------------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
59) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
60) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
----------------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
----------------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
------------------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
--------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
61) Descendance avec pour pivot Collat Félix
----------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
--------------------3 Edmée GODRET x 1752 (Saint Aubin) Nicolas MORIN
----------------4 Claude ANCEAU °1660 (Saint Aubin)
--------------4 Marguerite MAISTRE °1632 (Saint Aubin)=x=1651 (Saint Aubin) Nicolas VOITRIN p m
----------------1 Edmée VOITRIN °1654 (Saint Aubin) +1690 (Saint Aubin) x 1679 (Saint Aubin) Claude GUILLAUME p m
------------------1 Marie GUILLAUME °1680 (Saint Aubin)
------------------2 Nicolas GUILLAUME °1684 (Saint Aubin)
------------------3 Marie GUILLAUME °1686 (Saint Aubin)
------------------4 Jeanne GUILLAUME °1690 (Saint Aubin)
----------------2 Marthe VOITRIN °1657 (Saint Aubin)=x=1677 (Saint Aubin) Michel HÉDRY p m
------------------1 Marie HÉDRY °1678 +1702 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Lupien LE ROUX
--------------------1 Anne LE ROUX °1702 (Saint Aubin)
------------------2 Charles HÉDRY °1680 (Saint Aubin)
------------------3 Michel HÉDRY °1682 (Saint Aubin)
------------------4 Anne XXX HÉDRY °1683 (Saint Aubin)=x=1711 (Saint Aubin) Henry LENOIR p m
--------------------1 Edme LENOIR x 1744 (Marnay sur Seine) Marie Madeleine ANCEAU
----------------------1 Anne Marguerite LENOIR x 1776 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------2 Edme Séverin LENOIR x 1777 (Nogent sur Seine) Marie CURÉ
--------------------2 Anne LENOIR x 1744 (Marnay sur Seine) Louis PARISOT
----------------------1 Marie Anne Catherine PARISOT x 1777 (Marnay sur Seine) Edme Eloy PARISOT p m
--------------------3 Pierre Henry LENOIR +1775 (Nogent sur Seine)=x=1737 (Saint Aubin) Anne DIMANCHE p m
----------------------1 Pierre LENOIR x 1763 (Marnay sur Seine) Marguerite BRUN
------------------------1 Pierre Henry LENOIR °1766 x 1794 (Marnay sur Seine) Edmée Rose DELAUNAY p m
------------------------2 Marguerite LENOIR x 1788 (Nogent sur Seine) Claude PIQUET
------------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1792 (Marnay sur Seine) Antoine Alpin VALLOOIS
----------------------2 Anne LENOIR x 1773 (Marnay sur Seine) Jean Pierre PARISOT p m
------------------------1 Marie Anne PARISOT x 1796 (Marnay sur Seine) Georges RHEINBERGER
--------------------------1 Joséphine RHEINBERGER °1806 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Anne Angélique Elizabeth PARISOT x 1804 (Marnay sur Seine) Antoine PICQUET
--------------------------1 Anastasie PICQUET °1806 (Nogent sur Seine) x Père de Catherine Picquet INCONNU
----------------------------1 Catherine Anastasie Louise PICQUET °1827 (Nogent sur Seine) x 1851 (Paris) Jean Baptiste Paul JACQUES
62) Descendance avec pour pivot Adam Georges
------------------------------1 Céline Louise Honorine JACQUES °1862 (Paris) x Georges Gustave ADAM
    ----> Bernard TESTÉ
----------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Louis Honoré PARISOT p m
----------------------4 Jeanne Agathe LENOIR °1745 (Marnay sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Louis François Armand MOYNAT p m
------------------------1 Jeanne Victoire MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis Nicolas CORPEL p m
------------------------2 Louis Pierre MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
------------------------- Louis Pierre MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne Edmée LUCQUIN p m
--------------------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
--------------------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
----------------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
----------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
63) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
----------------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
----------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
------------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
--------------------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
----------------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
64) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
----------------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
--------------------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
--------------------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
--------------------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
------------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
65) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
------------------------- Louis Pierre MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombe MARCHERAT
----------------------5 Marie LENOIR x 1778 (Marnay sur Seine) Pierre Jean Baptiste TRICHÉ
------------------5 Edme HÉDRY °1687 x 1717 (Saint Aubin) Edmée GUILLAUME p m
--------------------1 Marie HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
--------------------2 Jean HÉDRY °1720 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
--------------------3 Edmée HÉDRY °1722 (Saint Aubin)
------------------6 Jeanne HÉDRY °1689 (Saint Aubin)
------------------7 Catherine HÉDRY °1691 (Quincey) x 1717 (Saint Aubin) Claude BÈGUE
--------------------1 Claude BÈGUE °1723 (Marnay sur Seine) x 1746 (Saint Aubin) Barbe QUINSON p m
----------------------1 Marguerite Catherine BÈGUE x 1779 (Saint Aubin) Edme PRÉSERVES
----------------------2 Claude BÈGUE x 1776 (Saint Aubin) Marguerite Catherine BLASQUE p m
----------------------3 Marie BÈGUE x 1771 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
------------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
--------------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
----------------------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
66) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------------8 Marthe HÉDRY °1692 (Quincey)
------------------9 Charles HÉDRY °1695 (Quincey) x 1717 (Saint Aubin) Edmée DIMANCHE p m
--------------------1 Jean Charles HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1718 (Saint Aubin)
--------------------2 Louis HÉDRY °1720 (Saint Aubin)
--------------------3 Charles Nicolas HÉDRY °1721 (Saint Aubin)
--------------------4 Edmée HÉDRY x 1749 (Saint Aubin) Edme JOLY
------------------- Charles HÉDRY x 1727 (Saint Aubin) Nicole GENNERAT
--------------------5 Marguerite HÉDRY x 1770 (Saint Aubin) Denis DIRESNE p m
--------------------6 Pierre HÉDRY x 1766 (Saint Aubin) Anne DIRESNE p m
--------------------7 Michel HÉDRY x 1754 (Saint Aubin) Marie Anne DANTIGNY p m
----------------------1 Charles Victor HÉDRY °1757 +1813 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Anne QUINSON p m
------------------------1 Etienne Charles HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine Rosalie VAILLANT p m
--------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
--------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
--------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
67) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
----------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
----------------------2 Pierre HÉDRY °1768 (Saint Aubin)
------------------10 Lupien HÉDRY °1697 (Saint Aubin)
------------------11 Marguerite HÉDRY °1698 (Saint Aubin)
----------------3 Simon VOITRIN °1658 (Saint Aubin) x Françoise DAVOST p m
----------------4 Marie VOITRIN °1663 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin) x 1683 (Quincey) Edme MASSEY p m
------------------1 Edme MASSEY °1685 (Saint Aubin) +1728 (Saint Aubin) x 1706 (Saint Aubin) Scholastique TROUVÉ p m
--------------------1 Anne MASSEY °1707 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie MASSEY °1709 (Saint Aubin)
--------------------3 Claude MASSEY °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
--------------------4 Marie MASSEY °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------------------5 Françoise Scholastique MASSEY °1714 (Saint Aubin)
--------------------6 Edmée MASSEY °1716 (Saint Aubin)
--------------------7 Marie Scholastique MASSEY °1718 (Saint Aubin)
--------------------8 Jeanne MASSEY °1721 (Saint Aubin) +1751 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Edme GALLOIS p m
----------------------1 Edmée GALLOIS °1746 (Saint Aubin) +1791 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) François VAILLANT p m
------------------------1 Pierre François VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
--------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
----------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
68) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
69) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------9 Françoise MASSEY °1724 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) André DESJARDINS p m
----------------------1 André DESJARDINS °1752 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
----------------------2 Edme François DESJARDINS °1753 (Saint Aubin) x 1779 (Saint Aubin) Marie SENOBLE p m
----------------------3 Marie Françoise DESJARDINS °1756 (Saint Aubin)
----------------------4 Jean Martin DESJARDINS °1758 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Françoise Véronique DIMANCHE p m
------------------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
------------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
--------------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
--------------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
--------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
--------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
----------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
70) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
71) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------5 Jacques DESJARDINS °1761 (Saint Aubin) x 1787 (Saint Aubin) Edmée HÉDRY
----------------------6 Théodore Guillaume DESJARDINS °1765 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin)
------------------2 Claude MASSEY °1688 (Saint Aubin) x Edmée BOIVIN p m
--------------------1 Edmée MASSEY °1714 (Saint Aubin) +1715 (Saint Aubin)
--------------------2 Claude MASSEY °1716 (Saint Aubin)
--------------------3 Jeanne MASSEY °1718 (Saint Aubin)
--------------------4 Edmée Jeanne MASSEY °1722 (Saint Aubin)
------------------3 Pierre MASSEY °1691 (Saint Aubin) x 1718 (Saint Aubin) Françoise TROUVÉ p m
--------------------1 Charlotte MASSEY °1718 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) François ADAM p m
----------------------1 Pierre ADAM x 1761 (Saint Aubin) Françoise BALLIGAULT p m
------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
--------------------2 Pierre François MASSEY °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------3 Marie MASSEY x 1748 (Saint Aubin) Antoine ADAM p m
------------------4 Marie MASSEY °1695 (Saint Aubin)
------------------5 Edme MASSEY °1697 (Saint Aubin)
------------------6 Edmée MASSEY °1698 x 1720 (Saint Aubin) Claude GUILLAUME p m
--------------------1 Marie GUILLAUME °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------------- Edmée MASSEY x 1729 (Saint Aubin) Denis Claude DIRESNE p m
------------------7 Jean MASSEY °1701 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
------------------8 Antoine MASSEY °1703 (Saint Aubin)
--------------- Marguerite MAISTRE x Gabriel MOREAU
--------------5 François MAISTRE x 1652 (Saint Aubin) Marthe (2) VERNIER p m
----------------1 François MAISTRE °1653 (Saint Aubin)
------------3 Fiacre BARBOTIN +1651 (Quincey)
----------2 Edmée BARBOTIN=x=Nicolas HÉDRY p m
------------1 Nicolas HÉDRY=x=Henriette DUCLOS p m
--------------1 Charles HÉDRY °1615 (Quincey) +1661 (Saint Aubin)=x=1642 (Saint Aubin) Légère GRAND dit RÉGNART p m
----------------1 Marie HÉDRY °1647 (Saint Aubin)
----------------2 Etiennette HÉDRY °1651 (Saint Aubin)
----------------3 Michel HÉDRY °1654 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)=x=1677 (Saint Aubin) Marthe VOITRIN p m
------------------1 Marie HÉDRY °1678 +1702 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Lupien LE ROUX
--------------------1 Anne LE ROUX °1702 (Saint Aubin)
------------------2 Charles HÉDRY °1680 (Saint Aubin)
------------------3 Michel HÉDRY °1682 (Saint Aubin)
------------------4 Anne XXX HÉDRY °1683 (Saint Aubin)=x=1711 (Saint Aubin) Henry LENOIR p m
--------------------1 Edme LENOIR x 1744 (Marnay sur Seine) Marie Madeleine ANCEAU
----------------------1 Anne Marguerite LENOIR x 1776 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------2 Edme Séverin LENOIR x 1777 (Nogent sur Seine) Marie CURÉ
--------------------2 Anne LENOIR x 1744 (Marnay sur Seine) Louis PARISOT
----------------------1 Marie Anne Catherine PARISOT x 1777 (Marnay sur Seine) Edme Eloy PARISOT p m
--------------------3 Pierre Henry LENOIR +1775 (Nogent sur Seine)=x=1737 (Saint Aubin) Anne DIMANCHE p m
----------------------1 Pierre LENOIR x 1763 (Marnay sur Seine) Marguerite BRUN
------------------------1 Pierre Henry LENOIR °1766 x 1794 (Marnay sur Seine) Edmée Rose DELAUNAY p m
------------------------2 Marguerite LENOIR x 1788 (Nogent sur Seine) Claude PIQUET
------------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1792 (Marnay sur Seine) Antoine Alpin VALLOOIS
----------------------2 Anne LENOIR x 1773 (Marnay sur Seine) Jean Pierre PARISOT p m
------------------------1 Marie Anne PARISOT x 1796 (Marnay sur Seine) Georges RHEINBERGER
--------------------------1 Joséphine RHEINBERGER °1806 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Anne Angélique Elizabeth PARISOT x 1804 (Marnay sur Seine) Antoine PICQUET
--------------------------1 Anastasie PICQUET °1806 (Nogent sur Seine) x Père de Catherine Picquet INCONNU
----------------------------1 Catherine Anastasie Louise PICQUET °1827 (Nogent sur Seine) x 1851 (Paris) Jean Baptiste Paul JACQUES
72) Descendance avec pour pivot Adam Georges
------------------------------1 Céline Louise Honorine JACQUES °1862 (Paris) x Georges Gustave ADAM
    ----> Bernard TESTÉ
----------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Louis Honoré PARISOT p m
----------------------4 Jeanne Agathe LENOIR °1745 (Marnay sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Louis François Armand MOYNAT p m
------------------------1 Jeanne Victoire MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis Nicolas CORPEL p m
------------------------2 Louis Pierre MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
------------------------- Louis Pierre MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne Edmée LUCQUIN p m
--------------------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
--------------------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
----------------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
----------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
73) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
----------------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
----------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
------------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
--------------------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
----------------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
74) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
----------------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
--------------------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
--------------------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
--------------------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
------------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
75) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
------------------------- Louis Pierre MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombe MARCHERAT
----------------------5 Marie LENOIR x 1778 (Marnay sur Seine) Pierre Jean Baptiste TRICHÉ
------------------5 Edme HÉDRY °1687 x 1717 (Saint Aubin) Edmée GUILLAUME p m
--------------------1 Marie HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
--------------------2 Jean HÉDRY °1720 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
--------------------3 Edmée HÉDRY °1722 (Saint Aubin)
------------------6 Jeanne HÉDRY °1689 (Saint Aubin)
------------------7 Catherine HÉDRY °1691 (Quincey) x 1717 (Saint Aubin) Claude BÈGUE
--------------------1 Claude BÈGUE °1723 (Marnay sur Seine) x 1746 (Saint Aubin) Barbe QUINSON p m
----------------------1 Marguerite Catherine BÈGUE x 1779 (Saint Aubin) Edme PRÉSERVES
----------------------2 Claude BÈGUE x 1776 (Saint Aubin) Marguerite Catherine BLASQUE p m
----------------------3 Marie BÈGUE x 1771 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
------------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
--------------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
----------------------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
76) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------------8 Marthe HÉDRY °1692 (Quincey)
------------------9 Charles HÉDRY °1695 (Quincey) x 1717 (Saint Aubin) Edmée DIMANCHE p m
--------------------1 Jean Charles HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1718 (Saint Aubin)
--------------------2 Louis HÉDRY °1720 (Saint Aubin)
--------------------3 Charles Nicolas HÉDRY °1721 (Saint Aubin)
--------------------4 Edmée HÉDRY x 1749 (Saint Aubin) Edme JOLY
------------------- Charles HÉDRY x 1727 (Saint Aubin) Nicole GENNERAT
--------------------5 Marguerite HÉDRY x 1770 (Saint Aubin) Denis DIRESNE p m
--------------------6 Pierre HÉDRY x 1766 (Saint Aubin) Anne DIRESNE p m
--------------------7 Michel HÉDRY x 1754 (Saint Aubin) Marie Anne DANTIGNY p m
----------------------1 Charles Victor HÉDRY °1757 +1813 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Anne QUINSON p m
------------------------1 Etienne Charles HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine Rosalie VAILLANT p m
--------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
--------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
--------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
77) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
----------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
----------------------2 Pierre HÉDRY °1768 (Saint Aubin)
------------------10 Lupien HÉDRY °1697 (Saint Aubin)
------------------11 Marguerite HÉDRY °1698 (Saint Aubin)
----------------4 Charlotte HÉDRY °1656 (Saint Aubin)
----------------5 Jeanne HÉDRY °1659 (Saint Aubin)
--------------2 Sébastienne HÉDRY °1618 (Quincey)
--------------3 Edmée HÉDRY °1621 (Quincey)
--------------4 Geneviève HÉDRY °1624 (Quincey)
------------2 Claude HÉDRY °1570 (Quincey)
------------3 Marguerite HÉDRY
------------4 Judie HÉDRY
----------3 Jehanne BARBOTIN x Christophore MERLIN p m
------------1 Geneviève MERLIN °1582 (Saint Aubin)
------------2 Alexis MERLIN °1583 (Saint Aubin)
------------3 Jehanne MERLIN °1588 (Saint Aubin) x Jehan BOSSUOT
--------------1 Antoine BOSSUOT °1610 (Saint Aubin) +1652 (Saint Aubin) x Françoise CAILLÉ p m
----------------1 Jean BOSSUOT °1639 +1646 (Saint Aubin)
----------------2 Charlotte BOSSUOT °1643 (Saint Aubin) +1672 (Saint Aubin) x 1659 (Quincey) Pierre MASSEY p m
------------------1 Jeanne MASSEY °1660 (Saint Aubin)
------------------2 Edmée MASSEY °1662 (Saint Aubin)
------------------3 Edme MASSEY °1662 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin) x 1683 (Quincey) Marie VOITRIN p m
--------------------1 Edme MASSEY °1685 (Saint Aubin) +1728 (Saint Aubin) x 1706 (Saint Aubin) Scholastique TROUVÉ p m
----------------------1 Anne MASSEY °1707 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie MASSEY °1709 (Saint Aubin)
----------------------3 Claude MASSEY °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
----------------------4 Marie MASSEY °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
----------------------5 Françoise Scholastique MASSEY °1714 (Saint Aubin)
----------------------6 Edmée MASSEY °1716 (Saint Aubin)
----------------------7 Marie Scholastique MASSEY °1718 (Saint Aubin)
----------------------8 Jeanne MASSEY °1721 (Saint Aubin) +1751 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Edme GALLOIS p m
------------------------1 Edmée GALLOIS °1746 (Saint Aubin) +1791 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) François VAILLANT p m
--------------------------1 Pierre François VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
----------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
------------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
78) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
79) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------9 Françoise MASSEY °1724 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) André DESJARDINS p m
------------------------1 André DESJARDINS °1752 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------------------2 Edme François DESJARDINS °1753 (Saint Aubin) x 1779 (Saint Aubin) Marie SENOBLE p m
------------------------3 Marie Françoise DESJARDINS °1756 (Saint Aubin)
------------------------4 Jean Martin DESJARDINS °1758 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Françoise Véronique DIMANCHE p m
--------------------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
--------------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
----------------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
----------------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
----------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
----------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
80) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
81) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------------5 Jacques DESJARDINS °1761 (Saint Aubin) x 1787 (Saint Aubin) Edmée HÉDRY
------------------------6 Théodore Guillaume DESJARDINS °1765 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin)
--------------------2 Claude MASSEY °1688 (Saint Aubin) x Edmée BOIVIN p m
----------------------1 Edmée MASSEY °1714 (Saint Aubin) +1715 (Saint Aubin)
----------------------2 Claude MASSEY °1716 (Saint Aubin)
----------------------3 Jeanne MASSEY °1718 (Saint Aubin)
----------------------4 Edmée Jeanne MASSEY °1722 (Saint Aubin)
--------------------3 Pierre MASSEY °1691 (Saint Aubin) x 1718 (Saint Aubin) Françoise TROUVÉ p m
----------------------1 Charlotte MASSEY °1718 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) François ADAM p m
------------------------1 Pierre ADAM x 1761 (Saint Aubin) Françoise BALLIGAULT p m
--------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------2 Pierre François MASSEY °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------3 Marie MASSEY x 1748 (Saint Aubin) Antoine ADAM p m
--------------------4 Marie MASSEY °1695 (Saint Aubin)
--------------------5 Edme MASSEY °1697 (Saint Aubin)
--------------------6 Edmée MASSEY °1698 x 1720 (Saint Aubin) Claude GUILLAUME p m
----------------------1 Marie GUILLAUME °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------- Edmée MASSEY x 1729 (Saint Aubin) Denis Claude DIRESNE p m
--------------------7 Jean MASSEY °1701 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
--------------------8 Antoine MASSEY °1703 (Saint Aubin)
------------------4 Jean MASSEY °1664 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin) x 1689 (Saint Aubin) Jeanne BENOIST p m
--------------------1 Marie Jeanne MASSEY °1690 (Saint Aubin)
--------------------2 Charles MASSEY °1693 (Saint Aubin)
--------------------3 Jean MASSEY °1695 (Saint Aubin)
--------------------4 Nicolas MASSEY °1698 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Jeanne LEGROS
----------------------1 Nicole MASSEY °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne MASSEY °1721 (Saint Aubin) x 1750 (Marnay sur Seine) Bertrand BRUN
------------------------1 Edme BRUN x 1779 (Marnay sur Seine) Marie Thérèse CAIN
------------------------- Edme BRUN x 1787 (Fontaine Mâcon) Marguerite Geneviève DE LA MAISON p m
------------------------2 Jeanne Marguerite BRUN x 1774 (Marnay sur Seine) Jacques BERGER
------------------------3 Pierre Marcel BRUN x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Anne MARTIN
----------------------- Jeanne MASSEY x 1755 (Marnay sur Seine) Louis LECLERC
--------------------5 Claude MASSEY °1703 (Saint Aubin) +1703 (Saint Aubin)
------------------5 Etiennette MASSEY °1666 (Saint Aubin) x 1687 (Saint Aubin) Claude DIRESNE p m
------------------- Etiennette MASSEY x 1705 (Saint Aubin) Gabriel FEUILLAT p m
------------------6 Antoine MASSEY °1669 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Jeanne Lupienne LANGOT p m
--------------------1 Edme MASSEY °1694 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Marie Jeanne VALLÉE p m
--------------------2 Marie MASSEY °1696 +1704 (Saint Aubin)
--------------------3 Jeanne MASSEY °1696 (Saint Aubin) x 1716 (Saint Aubin) Jean COLLAT
----------------------1 Jean COLLAS °1717 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne COLLAT °1719 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
----------------------3 Edme COLLAT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------4 Marie COLLAT °1721 (Saint Aubin)
----------------------5 Vincent COLLAT x 1765 (Saint Aubin) Marie Jeanne "Marie-Anne" MASSEY
------------------------1 Charles Vincent COLLAT °1767 x 1794 (Saint Aubin) Anne Reine DANTIGNY p m
--------------------------1 Jean Baptiste COLLAT °1803 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Marie Anne Louise COLLET p m
----------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
82) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
------------------------2 Marie Jeanne COLLAS °1775 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis François GILBERT
--------------------------1 Nicolas GILBERT °1804 (Saint Aubin) x Honoré Emilie Aglaë GILBERT
----------------------------1 Marie Joséphine GILBERT °1831 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Jean Baptiste Nicolas VINCENT p m
83) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
------------------------------1 Ernest Edgard VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle Françoise ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
----------------------6 Suzanne COLLAT x 1759 (Saint Aubin) Jean BENOIST
------------------------1 Jean Louis BENOIST x 1785 (Saint Aubin) Marie Magdeleine SIMON p m
------------------------2 Anne Louise BENOIST °1769 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1791 (Saint Aubin) Pierre GODRET p m
--------------------------1 Brigitte Anne GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent Hilaire THOMAS p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
--------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
84) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------------2 Honoré Pierre GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
------------------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
85) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
86) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------------------3 Suzanne BENOIST x 1781 (Saint Aubin) Claude CHARONNAT
----------------------7 Anne COLLAT x Edme LENOIR p m
------------------------1 Edme Alexis LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Anne Thérèse OUDIN
--------------------4 Edme MASSEY °1698 (Saint Aubin)
--------------------5 Jean Antoine MASSEY °1701 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------------6 Antoine MASSEY °1702 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
--------------------7 Anne MASSEY °1704 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Honoré FAILLON
--------------------8 Edmée MASSEY °1706 (Saint Aubin) x 1730 (Saint Aubin) Joseph PELLERIN
--------------------- Edmée MASSEY x 1737 (Nogent sur Seine) Laurent GUENON
----------------------1 Edmée GUENON x 1766 (Nogent sur Seine) Nicolas BOUVET
--------------------9 Antoine MASSEY °1708 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
--------------------10 Françoise MASSEY °1713 (Saint Aubin) x 1732 (Saint Aubin) Edme CUMY
----------------------1 Etienne Honoré CUMY x 1768 (Saint Aubin) Syre Radegonde GARAPIN
------------------------1 Anne Honoré CUMY x 1792 (Saint Aubin) Jean BOIRE p m
----------------------2 Françoise CUMY x 1787 (Saint Aubin) Didier NYON
----------------------3 Edme CUMY x 1774 (Saint Aubin) Anne Marie GUILLEMARD p m
----------------------- Edme CUMY x 1780 (Quincey) Edmée BOSSUAT p m
----------------------4 Marguerite CUMY x 1773 (Pont sur Seine) Pierre Louis SEVESTRE
----------------------5 Marie Jeanne CUMY x 1779 (Pont sur Seine) Claude JOUBERT
----------------3 Gaston Jean Baptiste BOSSUOT °1646 (Saint Aubin)
----------------4 Jean BOSSUOT °1648 x 1674 (Quincey) Marie BENOIST p m
------------------1 Jean BOSSUOT °1675 (Quincey) +1717 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Marie DIRESNE p m
--------------------1 Jean BOSSUOT °1715 (Saint Aubin) +1715 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie BOSSUOT °1717 (Saint Aubin) x 1740 (Quincey) Claude MALTERRE
------------------2 Edme BOSSUOT °1677 (Quincey)
------------------3 Marie BOSSUOT °1681 (Quincey)
------------------4 Anne BOSSUOT °1684 (Quincey) x Gabriel PHILIPPE
----------------5 Claude BOSSUOT °1649 (Saint Aubin)
--------------2 Antoinette BOSSUOT
--------------3 Fallette BOSSUOT °1616 (Saint Aubin) +1677 (Saint Aubin) x Jacques BAILLET
----------------1 Anne BAILLET °1640 (Saint Aubin) +1683 (Saint Aubin) x 1661 (Saint Aubin) Edme GALLOIS p m
------------------1 Anne GALLOIS °1662 (Saint Aubin) x 1685 (Saint Aubin) Laurent BALLIGAULT p m
--------------------1 Geneviève BALLIGAULT °1686 (Saint Aubin) x 1716 (Saint Aubin) Martin PHILIPPON
----------------------1 Martin PHILIPPON °1718 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie Anne PHILIPPON °1722 (Saint Aubin)
--------------------2 Laurent BALLIGAULT °1689 (Saint Aubin) x 1725 (Nogent sur Seine) Françoise RICHARD
----------------------1 Claude BALLIGAULT x 1759 (Saint Aubin) Catherine DÉOT p m
----------------------2 Françoise BALLIGAULT x 1761 (Saint Aubin) Pierre ADAM p m
------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------3 Nicolas BALLIGAULT x 1767 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine FOURRIER
--------------------3 Anne BALLIGAULT °1692 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
--------------------4 Françoise BALLIGAULT °1695 (Saint Aubin) +1695 (Saint Aubin)
--------------------5 Edmée BALLIGAULT °1696 (Saint Aubin)
--------------------6 Marie BALLIGAULT °1700 (Saint Aubin)
------------------2 Marie GALLOIS °1664 (Saint Aubin)
------------------3 Denise GALLOIS °1667 (Saint Aubin)
----------------2 Catherine BAILLET °1643 (Saint Aubin)
----------------3 Louis BAILLET °1645 (Saint Aubin)
----------------4 Claude BAILLET °1648 (Saint Aubin) x Claude HATELET
------------------1 Claude BAILLET °1673 (Saint Aubin)
------------------2 Marie BAILLET °1676 (Saint Aubin)
----------------5 Laurent BAILLET °1650 (Saint Aubin)
----------------6 François BAILLET °1652 (Saint Aubin) x 1682 (Marnay sur Seine) Anne VALLÉE
----------------- François BAILLET x 1705 (Marnay sur Seine) Elisabeth MICHOT
----------------7 Jacquette BAILLET °1657 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin) x 1677 (Saint Aubin) Claude GALLION p m
------------------1 Claude GALLION °1677 (Saint Aubin)
------------------2 Philippe GALLION °1685 (Saint Aubin)
------------------3 Jacques GALLION °1687 (Saint Aubin)
------------------4 Anne GALLION °1691 (Saint Aubin)
--------------4 Lupienne BOSSUOT °1620 (Saint Aubin)
--------------5 Jehanne BOSSUOT °1624 (Saint Aubin)
--------------6 Barbe BOSSUOT °1627 +1669 (Saint Aubin) x Fiacre CAILLÉ p m
----------------1 Anne Marie CAILLÉ °1645 (Saint Aubin)
----------------2 Antoine CAILLÉ °1647 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin) x 1675 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite BERTINAT p m
------------------1 Claude CAILLÉ °1679 (Saint Aubin)
------------------2 Marie CAILLÉ °1681 (Saint Aubin) x 1702 (Saint Aubin) Claude QUINSON p m
--------------------1 Marie Anne QUINSON °1704 (Saint Aubin) x 1730 (Saint Aubin) Gervais DANTIGNY p m
----------------------1 Marie Anne DANTIGNY x 1754 (Saint Aubin) Michel HÉDRY p m
------------------------1 Charles Victor HÉDRY °1757 +1813 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Anne QUINSON p m
--------------------------1 Etienne Charles HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine Rosalie VAILLANT p m
----------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
----------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
----------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
87) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
------------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
------------------------2 Pierre HÉDRY °1768 (Saint Aubin)
--------------------2 Claude QUINSON °1705 (Saint Aubin) x Anne BUISSOT
----------------------1 Marguerite QUINSON °1732 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Gervais DANTIGNY p m
------------------------1 Geneviève DANTIGNY °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Antoine COLLET p m
--------------------------1 Nicolas Antoine COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
----------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
88) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------2 Anne QUINSON x 1760 (Saint Aubin) Nicolas DANTIGNY p m
--------------------3 Marguerite Scholastique QUINSON °1708 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Edme JEANNET
--------------------4 Hélène QUINSON °1711 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
--------------------5 Barbe QUINSON °1715 (Saint Aubin) x 1746 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
----------------------1 Marguerite Catherine BÈGUE x 1779 (Saint Aubin) Edme PRÉSERVES
----------------------2 Claude BÈGUE x 1776 (Saint Aubin) Marguerite Catherine BLASQUE p m
----------------------3 Marie BÈGUE x 1771 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
------------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
--------------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
----------------------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
89) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------------6 Jeanne QUINSON °1717 (Saint Aubin) x 1752 (Saint Aubin) Louis BARON p m
----------------------1 Jean Baptiste BARON x 1784 (Saint Aubin) Marie Anne SUINOT p m
----------------------2 Laurent BARON x 1786 (Nogent sur Seine) Marguerite LONGPRÉ
------------------3 Jean CAILLÉ °1687 (Saint Aubin) x 1712 (Saint Aubin) Anne COLLET p m
--------------------1 Anne CAILLÉ °1714 (Saint Aubin) x 1740 (Saint Aubin) Denis Claude DIRESNE p m
----------------------1 Denis DIRESNE x 1770 (Saint Aubin) Marguerite HÉDRY p m
----------------------2 Anne DIRESNE x 1766 (Saint Aubin) Pierre HÉDRY p m
----------------------- Anne DIRESNE x 1787 (Saint Aubin) Pierre Nicolas LIBREZ p m
--------------------2 Marie CAILLÉ °1719 (Saint Aubin) x 1758 (Saint Aubin) Pierre DENISET
--------------------3 Edmée CAILLÉ x 1750 (Saint Aubin) Jacques CHALONS
----------------------1 Edme CHALONS x 1776 (Saint Aubin) Marie Anne ROZÉ
----------------------2 Claude Jacques CHALONS °1752 (Ferreux) x 1781 (Avant lès Marcilly) Claudine GENNERAT
----------------------- Claude Jacques CHALONS x 1787 (Rigny la Nonneuse) Anne Edmée "Catherine" BENOIST p m
------------------------1 Adeline Amélie CHALONS °1831 (Avant lès Marcilly) x 1863 (Avant lès Marcilly) Edme LHERMITE
--------------------------1 Marie Juliette LHERMITE °1873 (Avant lès Marcilly) x 1889 (Avant lès Marcilly) Alfred Ernest JUILLET
----------------------------1 Juliette Marthe Désirée JUILLET °1892 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Georges Marcellin CHAMBRILLON p m
------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------3 Anne CAILLÉ °1652 (Saint Aubin) +1692 (Saint Aubin) x 1675 (Saint Aubin) Claude l'Aîné FONTAINE p m
------------------1 Anne FONTAINE °1678 x 1704 (Saint Aubin) Louis BENOIST
------------------2 Charlotte FONTAINE °1683 (Saint Aubin) x 1704 (Saint Aubin) Claude CHARONNAT ------
--------------------1 Anne CHARONNAT °1705 (Saint Aubin)
--------------------2 Claude CHARONNAT °1706 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin)
--------------------3 Charlotte CHARONNAT °1708 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin) x 1734 (Saint Aubin) Claude RENOST
----------------------1 Louis Claude RENOST °1734 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie RENOST °1735 (Saint Aubin) +1743 (Saint Aubin)
----------------------3 Anne RENOST x 1764 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA p m
------------------------1 Anne JALLOTA x 1790 (Saint Aubin) Charles Claude VAILLANT p m
--------------------------1 Alexandrine Rosalie VAILLANT +1845 (Ville sous La Ferté) x 1814 (Saint Aubin) Etienne Charles HÉDRY p m
----------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
----------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
----------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
90) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
------------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
------------------------2 Pierre Antoine JALLOTA °1767 (Saint Aubin)
------------------------3 Pierre JALLOTA °1768 +1812 (Saint Aubin)
------------------------4 Charles André JALLOTA °1769 (Saint Aubin)
------------------------5 Nicolas JALLOTA
------------------------6 Marie Anne Véronique JALLOTA °1770 (Saint Aubin)
----------------------4 Edme RENOST °1739 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Geneviève COLLET p m
------------------------1 Edme RENOST °1768 (Saint Aubin) +1768 (Saint Aubin)
------------------------2 Anne Geneviève RENOST °1769 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Jean DIDIER p m
----------------------5 Catherine RENOST x 1771 (Saint Aubin) Jean SUINOT p m
----------------------6 François RENOST °1742 (Saint Aubin)
----------------------7 Joachim RENOST °1744 (Saint Aubin)
----------------------8 Edme RENOST °1746 (Saint Aubin)
----------------------9 Marie Anne RENOST °1749 (Saint Aubin)
--------------------4 François CHARONNAT °1711 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Marie GALLOIS p m
----------------------1 Marie CHARONNAT x 1762 (Saint Aubin) François COLLET p m
------------------------1 Jean Louis COLLET x 1792 (Saint Aubin) Anne GODRET p m
--------------------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
91) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
--------------------5 Jeanne CHARONNAT °1714 (Saint Aubin) x 1754 (Saint Aubin) Gervais DANTIGNY p m
--------------------6 Marie CHARONNAT °1717 (Saint Aubin) +1777 x 1745 (Saint Aubin) Antoine André COLLET
--------------------- Marie CHARONNAT x 1749 (Saint Aubin) Pierre QUINSON p m
----------------------1 Pierre QUINSON °1754 x 1777 (Saint Aubin) Anne PELLERIN
----------------------2 Anne QUINSON °1759 +1798 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Charles Victor HÉDRY p m
------------------------1 Etienne Charles HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine Rosalie VAILLANT p m
--------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
--------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
--------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
92) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
----------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
----------------------3 Marie QUINSON x 1776 (Saint Aubin) Claude PELLERIN
------------------3 Claudine FONTAINE °1685 (Saint Aubin) x 1712 (Saint Aubin) Pierre DÉOT
--------------------1 Jean DÉOT °1712 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) Marie BLASQUE p m
----------------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
--------------------2 Catherine DÉOT °1714 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Aubin) Pierre SENOBLE
----------------------1 Etienne SENOBLE x 1767 (Saint Aubin) Colombe ROZÉ p m
------------------------1 Marie Catherine SENOBLE °1770 x 1796 (Nogent sur Seine) Louis Constant Firmin PASQUIER
------------------------2 Sophie Adélaïde SENOBLE °1785 +1852 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Thomas Gabriel MAÎTRE p m
--------------------------1 Louis Thomas MAÎTRE °1815 (Saint Aubin) x 1842 (Saint Aubin) Rose JOLLY
93) Descendance avec pour pivot Maître Louis
----------------------------1 Louis Eugène MAÎTRE °1844 (Saint Aubin) x 1868 (Saint Aubin) Alexandrine CHAMPION
    ----> Louis MAÎTRE, Jean-Claude GALAND
--------------------------2 Angélique Joséphine MAÎTRE °1825 (Saint Aubin) +1900 x 1847 (Saint Aubin) Edme Alexis GONIN p m
----------------------------1 Louis Alfred GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
94) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Léa Louise GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Marie SENOBLE x 1779 (Saint Aubin) Edme François DESJARDINS p m
--------------------- Catherine DÉOT x 1759 (Saint Aubin) Claude BALLIGAULT p m
--------------------3 Pierre DÉOT °1717 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------4 Claude DÉOT °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------------4 Claude le Jeune FONTAINE °1688 (Saint Aubin) +1760 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Anne ANCEAU p m
--------------------1 Jean Claude FONTAINE °1714 (Saint Aubin) +1717 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie Anne FONTAINE °1716 (Saint Aubin) x 1750 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
----------------------1 Jeanne GRILLAT +1814 (Saint Aubin) x 1777 (La Chapelle Godefroy) Edme PILLET
------------------------1 Anne Honorée PILLET °1792 (Saint Aubin) +1875 (Saint Aubin) x 1817 (Saint Aubin) Pierre Alexis CHAMPION
--------------------------1 Gabriel Alexandre CHAMPION °1821 (La Chapelle Godefroy) +1902 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Louise Marine ROY p m
95) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
----------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------------3 Jean Claude FONTAINE °1717 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) Marie Suzanne COLLET p m
----------------------1 Edme FONTAINE x 1776 (Saint Aubin) Anne Marguerite LENOIR p m
----------------------- Edme FONTAINE x 1785 (Saint Aubin) Marie Jeanne ADAM p m
----------------------2 Anne Suzanne FONTAINE x 1783 (Saint Aubin) Jean SIMON p m
----------------------3 Jean FONTAINE x 1766 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD
--------------------- Jean Claude FONTAINE x 1757 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine LHERMITTE
--------------------4 Anne FONTAINE °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------5 Claude FONTAINE °1721 (Saint Aubin) +1792 (Saint Aubin) x 1760 (Saint Aubin) Marie "Madeleine" LAURENT p m
----------------------1 Anne Aimée Madeleine FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
----------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre François VAILLANT p m
------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
--------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
----------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
96) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
97) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------5 Jeanne FONTAINE °1690 (Saint Aubin)
----------------4 Marie CAILLÉ °1654 (Saint Aubin)
----------------5 Aubine CAILLÉ °1658 +1669 (Saint Aubin)
----------------6 Claude CAILLÉ °1659 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin) x 1683 (Saint Aubin) Geneviève BAZIN
--------------- Barbe BOSSUOT x Jean DURANT
------------4 Denise MERLIN x 1616 (Nogent sur Seine) Pierre JANNOT
--------------1 Barbe JANNOT °1622 +1690 (Quincey) x 1645 (Saint Aubin) Thomas ROUSSAT p m
----------------1 Antoine ROUSSAT °1646 (Quincey) +1712 (Avant lès Marcilly) x 1674 (Quincey) Anne JOURNAT p m
------------------1 Marie ROUSSAT °1679 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Mathieu PONCE p m
--------------------1 Mathieu PONCE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Anne VILLAIN
----------------------1 Mathieu PONCE °1735 +1805 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Quincey) Anne LARIBLE p m
------------------------1 Anne Elisabeth PONCE °1761 (Avant lès Marcilly) +1829 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Claude MOUZARD p m
--------------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
----------------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
------------------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
--------------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
98) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
------------------------2 Marie PONCE x 1792 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION p m
------------------------3 Marie Anne PONCE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Charles GENNERAT p m
--------------------------1 Jean Baptiste GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Marie Anne HERLUISON p m
----------------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
----------------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
--------------------------2 Marie Anne GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis GERVAIS
----------------------2 Simon PONCE x 1757 (Avant lès Marcilly) Marguerite THORAILLER
--------------------2 Jacques PONCE °1714 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Charles PONCE °1716 +1719 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Antoine ROUSSAT °1682 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Pierre ROUSSAT °1684 (Avant lès Marcilly) x Magdelaine VALLÉE
--------------------1 Edmée ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1764 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Avant lès Marcilly) Michel MOUZARD p m
----------------------1 Claude MOUZARD °1755 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Anne Elisabeth PONCE p m
------------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
--------------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
----------------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
------------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
99) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
--------------------2 Madeleine ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Pierre ROUSSAT °1716 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Pierre ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
------------------- Pierre ROUSSAT x 1724 (Saint Aubin) Suzanne VAILLANT p m
------------------- Pierre ROUSSAT x 1737 (Saint Aubin) Anne BOIRE p m
------------------4 Antoine ROUSSAT °1685 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Elisabeth ROUSSAT °1687 (Quincey)
------------------6 Vincent ROUSSAT °1689 (Avant lès Marcilly) +1772 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Saint Aubin) Catherine MUGUET p m
--------------------1 Vincent ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Nicolas ROUSSAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1795 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Edmée LEMASLE p m
----------------------1 Claude ROUSSAT °1750 x 1781 (Romilly sur Seine) Catherine MAYET
------------------------1 Edme Joseph ROUSSAT °1786 (Boulages) +1868 (Allemanche) x 1811 (La Chapelle Lasson) Anne "Véronique" DURAND
--------------------------1 Marie Félicité ROUSSAT °1811 (Allemanche) +1901 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Eugène Théodore ROUSSAT p m
----------------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
100) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------------2 Zozime ROUSSAT °1813 (Allemanche) +1899 (La Chapelle Lasson) x 1840 (Allemanche) Victoire Joséphine LECONTE
----------------------------1 Marie Joséphine ROUSSAT °1845 (Saron sur Aube) x 1868 (Saron sur Aube) Albert Edouard JACOB
101) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------------1 Marie Prospérine Joséphine JACOB °1879 x 1898 (La Chapelle Lasson) Ernest Gabriel ROBIN p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------------3 Louise Caroline Esther ROUSSAT °1817 (Allemanche) +1893 (Vindey) x 1847 (Allemanche) Alexandre THOMAS p m
----------------------------1 Louise Adelphine THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest Ludovic ANDRIOT
102) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
------------------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial Maxime HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
----------------------2 Louis Isidore ROUSSAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1795 (Troyes) x Jeanne Basilose Pélagie MAUCLERC
------------------------1 Edme Isidore ROUSSAT °1793 (Romilly sur Seine) +1841 (Romilly sur Seine) x 1813 (Romilly sur Seine) Marie Catherine BRAT
--------------------------1 Victoire Xaverine ROUSSAT °1820 (Romilly sur Seine) x 1839 (Romilly sur Seine) Charles Joseph BRIQUET
103) Descendance avec pour pivot Briquet Joseph
----------------------------1 Joseph BRIQUET °1845 (Romilly sur Seine) +1903 (Troyes) x Désirée "Alphonsine" CORBERON
    ----> Alyne DAUVET
104) Descendance avec pour pivot Briquet Emile
----------------------------2 Emile Léon BRIQUET °1849 (Romilly sur Seine) +1915 x 1879 (Romilly sur Seine) Louise Alméria MARCHAND
    ----> Dominique FAYTRE
--------------------- Nicolas ROUSSAT x 1755 (Avant lès Marcilly) Catherine DUCHAT p m
----------------------3 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Michèle GILLOPÉ p m
----------------------4 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
------------------------1 Eugène Théodore ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
--------------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
105) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
----------------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
----------------------5 Pierre Nicolas ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
--------------------3 Jacques ROUSSAT
--------------------4 Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT x Elisabeth MANAULT
--------------------- Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT x 1764 (Val d'Orvin) Cécile MASSON p m
----------------------1 Jean Charles ROUSSAT °1765 +1814 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BLANCHET p m
------------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
--------------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
------------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------------2 Lucia GRADOS °1908
106) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
--------------------5 Claude ROUSSAT x 1762 (Saint Aubin) Anne GOUTORBE
--------------------- Claude ROUSSAT x 1780 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
------------------7 Jacquette ROUSSAT °1691 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Philippe ROUSSAT °1649 (Quincey) +1649 (Quincey)
----------------3 Claude ROUSSAT °1653 (Quincey) x 1678 (Quincey) Catherine MARIN p m
------------------1 Jean ROUSSAT °1681 (Quincey)
------------------2 Barbe ROUSSAT °1684 (Quincey)
------------------3 Claude ROUSSAT °1687 (Quincey)
------------------4 Marie Anne ROUSSAT °1690 (Quincey)
------------------5 Louis ROUSSAT °1693 (Quincey)
----------------4 Edmée ROUSSAT °1656 (Quincey) x 1683 (Quincey) Henry REGNAULT
------------------1 Jeanne RENAUD °1685 (Quincey)
------------------2 Henry RENAUD °1687 (Quincey) +1692 (Quincey)
----------------- Edmée ROUSSAT x Claude VAILLANT
----------------- Edmée ROUSSAT x 1690 (Quincey) François COLLESON
----------------5 Catherine ROUSSAT °1658 (Quincey)
----------------6 Jeanne ROUSSAT °1666 +1694 (Quincey) x 1686 (Quincey) Pierre SIMON p m
------------------1 Pierre SIMON °1689 (Quincey)
------------------2 Etienne SIMON °1691 (Quincey)
------------5 Fallette MERLIN x Blaise THOMAS
--------------1 Louise THOMAS +1690 (Quincey) x 1655 (Quincey) Marc LARIBE p m
----------------1 Charlotte LARIBE °1656 (Quincey) x 1679 (Quincey) Denis JOLY
------------------1 Louise JOLY °1683 (Origny le Sec) +1684 (Quincey)
----------------- Charlotte LARIBE x Charles FOUREY
------------------2 Charles FOUREY x 1719 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite LEGRAND
------------------- Charles FOUREY x 1723 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BOUIN
--------------------1 Nicolas FOUREY °1726 +1779 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Edmée BARBIER p m
----------------------1 Catherine FOUREY x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Aimable Bonaventure Patrice MARTINET
----------------------2 Louis FOUREY x 1780 (Avant lès Marcilly) Edmée Marguerite MOUTON
----------------------3 Edme FOUREY x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Anne Rosalie COFFINET p m
----------------------4 Nicolas FOURRÉ °1757 (Saint Loup de Buffigny) +1830 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Françoise Marie Anne BENOIST p m
------------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne Françoise MEUNIER p m
--------------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
----------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
107) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
108) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
109) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
110) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
----------------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
------------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
------------------------------2 Julia ROZÉ °1881
------------------------2 Jean Baptiste Aimable FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine Célestine VALLÉE
--------------------------1 Jean Baptisre Clément FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Désirée Florentine FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier Isidore BENOIST
--------------------------1 Florentine Désirée BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
--------------------------2 Almana Sophie BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
--------------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore Xavier THOMAS p m
--------------------------4 Eliza Rosine BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe Prospère FOURRÉ p m
111) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
112) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien Alexandre MASSEY
--------------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Joseph Basilide FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline Julienne Julie VERGEOT
--------------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Joseph Désiré FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense Aglaë DANRÉE
----------------------------1 Anatole Edmond FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette Marie BEAU
------------------------------1 René Henri FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
--------------------------3 Louis Julien FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine Amandine ROZÉ
113) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
----------------------------1 Rose Alfrida FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime Désiré PAQUIER
----------------------------2 Jules Clément FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine Eugénie KIEFFER
------------------------------1 Carmen Clémentine FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
------------------------------2 Clément Eugène FOURRÉ
----------------2 Anne LARIBE °1657 (Quincey) +1666 (Quincey)
----------------3 Jean LARIBE °1659 (Quincey)
----------------4 Claude LARIBE °1661 (Quincey)
----------------5 Marc LARIBE °1666 (Quincey) +1694 (Quincey)
----------------6 Jean LARIBE °1667 (Quincey) +1695 (Quincey) x 1692 (Quincey) Edmée RIGNEY
----------------7 Louise LARIBE °1669 (Quincey) x 1688 (Quincey) Nicolas MOREAU
------------------1 Marie MOREAU °1690 (Quincey)
------------------2 Gabriel MOREAU °1693 (Quincey)
----------------8 Ambroise LARIBE °1671 (Quincey)
----------------9 Nicole LARIBE °1673 (Quincey)
----------------10 Edmée LARIBE °1675 (Quincey)
----------------11 Charles LARIBE °1678 x 1696 (Quincey) Barbe CANLAIS
------------------1 Barbe LARIBE x Etienne VIVIEN
------------------2 Jeanne LARIBE °1700 (Quincey) x 1725 (Quincey) Thomas TOUSSAT
--------------------1 Marie Anne TOUSSAT x 1757 (Quincey) Nicolas François CORNILLON
----------------------1 Anne Véronique CORNILLON °1759 (Pars lès Romilly) +1821 (Ferreux) x 1794 (Pars lès Romilly) Pierre Martin LAMBERT p m
------------------------1 Anne Scholastique LAMBERT °1794 +1859 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Jean François VILLAIN p m
--------------------------1 Jean Pierre Sévère VILLAIN °1817 (Ferreux) +1883 (Ferreux) x 1839 (Ferreux) Anne Catherine Victoire VILLAIN
114) Descendance avec pour pivot Villain Alexandre
----------------------------1 Alexandre Désiré VILLAIN °1840 (Ferreux) x 1864 (Ferreux) Catherine Florentine PASQUIER
    ----> Marie-Claude BOUVIER
----------------------2 Anne Victoire CORNILLON °1761 (Quincey) +1844 (Quincey) x 1787 (Pars lès Romilly) Christophe MICHON p m
------------------------1 Nicolas Honoré MICHON °1795 (Quincey) +1869 (Quincey) x 1825 (Quincey) Françoise Thérèse RIVIÈRE p m
--------------------------1 Nicolas Noël MICHON °1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1855 (Bouy sur Orvin) Alexandrine Brigitte LAURENT
----------------------------1 Marie Ozeline MICHON °1858 (Quincey) x 1878 (Quincey) Louis Alfred GONIN p m
115) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Léa Louise GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------------2 Nicolas Honoré MICHON °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Noël MICHON °1799 (Quincey)
------------------------3 François Xavier MICHON
------------------3 François l'Aîné LARIBLE °1701 (Quincey) +1784 (Quincey) x 1730 (Quincey) Anne CHALONS p m
--------------------1 Catherine LARIBLE x 1756 (Quincey) Denis ROZÉ
----------------------1 Catherine ROZÉ °1766 (Quincey) +1843 (Quincey) x 1788 (Quincey) Nicolas WINLING
------------------------1 Louis Nicolas WINLING °1789 (Pont sur Seine) +1856 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Louise Catherine DROUIN p m
--------------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
----------------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
116) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
------------------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
--------------------2 Anne LARIBLE °1734 +1812 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Quincey) Mathieu PONCE p m
----------------------1 Anne Elisabeth PONCE °1761 (Avant lès Marcilly) +1829 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Claude MOUZARD p m
------------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
--------------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
----------------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
------------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
117) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------------------2 Marie PONCE x 1792 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION p m
----------------------3 Marie Anne PONCE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Charles GENNERAT p m
------------------------1 Jean Baptiste GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Marie Anne HERLUISON p m
--------------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
--------------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
------------------------2 Marie Anne GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis GERVAIS
--------------------3 Claude LARIBLE °1746 (Quincey) +1830 (Villeneuve sur Yonne) x Marie-Jeanne PARISOT
----------------------1 Louis Claude Bernard LARIBLE °1771 +1836 (Véron) x 1793 (Chigy) Marie Gabrielle JACQUELIN
------------------------1 Rosalie LARIBLE °1794 (Véron) +1872 x 1822 (Véron) Janvier GOUPILLON
--------------------------1 Adolphe GOUPILLON °1824 (Véron) x 1852 (Véron) Rosalie LAMY
--------------------------2 Janvier Adrien GOUPILLON °1826 (Véron) x 1848 (Véron) Célestine MIMARD
--------------------------3 Rosalie Caroline GOUPILLON °1835 (Véron) x 1856 (Véron) Léonard RIGAUD
--------------------------- Rosalie Caroline GOUPILLON x 1871 (Véron) André RENARD
--------------------------4 Eugénie GOUPILLON °1839 (Véron) x Père d'Arthur Goupillon INCONNU
----------------------------1 Arthur GOUPILLON °1862 (Véron)
------------------------2 Marie Madeleine LARIBLE °1795 (Véron) +1878 (Véron) x 1831 (Véron) Isidore FAILLIOT
--------------------------1 Césaire FAILLIOT °1832 (Véron) +1895 (Véron) x Alphonse HÉNAULT
--------------------------2 Isidore FAILLIOT °1834 (Véron) +1855 (Rouen)
--------------------------3 Jules FAILLIOT °1838 (Véron)
------------------------3 Louis Antoine LARIBLE °1797 (Véron) +1883 (Véron) x 1825 (Véron) Marie Anne MAILLET
--------------------------1 Louise LARIBLE °1825 (Véron) +1886 (Véron) x 1845 (Véron) Pierre Eloi BEZANCON
----------------------------1 Alice Anna BEZANCON °1848 (Véron) +1890 (Véron) x 1871 Victor CORBERON
------------------------------1 Eglantine CORBERON °1871 (Véron) x 1893 (Véron) Léopold MOREAU
118) Descendance avec pour pivot Dechambre Victor
------------------------------2 Alice CORBERON °1876 (Véron) x 1898 (Véron) Victor Jules DECHAMBRE
    ----> Monique DECHAMBRE
--------------------------2 Arsène LARIBLE °1828 (Véron) +1912 (Véron) x 1855 (Véron) Stéphanie GRARE
----------------------------1 Armantine Elisa LARIBLE °1858 (Véron) +1921 (Véron) x 1889 (Véron) Achille BEZANCON
119) Descendance avec pour pivot Delétang Louis-Ernest
----------------------------2 Angèle Isabelle LARIBLE °1878 (Véron) x 1904 (Véron) Louis Ernest DELÉTANG
    ----> Sylvie DELÉTANG
------------------------- Louis Antoine LARIBLE x Marie Anne DELAY
------------------------4 Marie Louise LARIBLE °1804 (Véron) +1839 (Véron) x 1827 (Véron) Pierre ROI
----------------------2 Marie Madeleine LARIBLE °1776 (Trancault) x 1802 (Véron) Jean Baptiste GAUGUIN
--------------------4 François LARIBLE x 1765 (Rigny la Nonneuse) Edmée VALLÉE p m
----------------------1 Edmée LARIBLE x 1786 (Quincey) Edme RAVIDAT p m
--------------------5 Pierre LARIBLE=x=Marie Anne BLOSSE
----------------------1 Honoré Edme LARIBLE °1788 (Rigny la Nonneuse) +1870 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE p m
------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
--------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
120) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
121) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------- Pierre LARIBLE x 1765 (Rigny la Nonneuse) Marie VALLÉE p m
----------------------2 Edme Pierre LARIBLE °1767 (Rigny la Nonneuse) +1814 (Rigny la Nonneuse) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Marie Sophie PONCE p m
------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
122) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
123) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------------------3 Marie LARIBLE x 1803 (Rigny la Nonneuse) Jacques MIZELLE
------------------4 Catherine LARIBE x 1740 (Quincey) Nicolas LIMODIN
--------------------1 Catherine LIMODIN x 1766 (Villenauxe la Grande) Jacques LEGRAS
------------------5 Marie LARIBE x 1743 (Quincey) Edme BOSSUAT
--------------------1 Edmée BOSSUAT x 1780 (Quincey) Edme CUMY p m
--------------------2 Denise BOSSUAT x 1787 (Quincey) Antoine PRIEUR
----------4 Nicole BARBOTIN °1574 (Quincey)
------2 Fille de Thévenin BARBOTIN=x=Jehan l'Aîné ROMILLY p m
--------1 Jehan le Jeune ROMILLY=x=Barbe MERCIER p m
----------1 Huguet ROMILLY +1574 x Jeanne AUBERT
----------2 Benoît XXX ROMILLY
----------3 Anne XXX ROMILLY x Amen GALLOIS p m
------------1 François le Jeune GALLOIS x Julie PETIT
------------2 Pierre GALLOIS °1581 (Saint Aubin)
----------4 Jeanne ROMILLY x 1574 Pierre PAILLONNET
------------1 Michelle PAILLONNET x Guillaume GILLES p m
--------------1 Denis GILLES °1583 (Saint Aubin) x Marie ROULLET
--------------2 Pierre GILLES °1587 (Saint Aubin) x Jehanne SURTIN p m
----------------1 Marie GILLES +1648 (Nogent sur Seine) x 1631 (Nogent sur Seine) Pierre LOIRET p m
------------------1 Edme LOIRET °1633 (Nogent sur Seine)
------------------2 Jean LOIRET °1637 (Nogent sur Seine)
------------------3 Barbe LOIRET °1640 (Nogent sur Seine)
------------------4 Anne LOIRET °1644 (Nogent sur Seine) x 1669 (Nogent sur Seine) Jacques BLANCHARD
--------------------1 Nicolas BLANCHARD
--------------------2 Philibert BLANCHARD
--------------------3 Jacques BLANCHARD
------------------5 Jean LOIRET °1646 (Nogent sur Seine)
------------------6 Pierre LOIRET
----------------2 Denise GILLES °1614 (Saint Aubin) x 1632 (Nogent sur Seine) Jean BLANCHARD
------------------1 Denise BLANCHARD x Claude GUILLAUME p m
--------------------1 Claude GUILLAUME °1654 (Saint Aubin) +1696 (Saint Aubin) x 1679 (Saint Aubin) Edmée VOITRIN p m
----------------------1 Marie GUILLAUME °1680 (Saint Aubin)
----------------------2 Nicolas GUILLAUME °1684 (Saint Aubin)
----------------------3 Marie GUILLAUME °1686 (Saint Aubin)
----------------------4 Jeanne GUILLAUME °1690 (Saint Aubin)
--------------------- Claude GUILLAUME x 1691 (Saint Aubin) Françoise ROY p m
----------------------5 Claude GUILLAUME °1691 (Saint Aubin)
----------------------6 Françoise GUILLAUME °1693 (Saint Aubin)
----------------------7 Claude GUILLAUME °1695 (Saint Aubin)
--------------------2 Geneviève GUILLAUME °1657 (Saint Aubin) x 1684 (Quincey) Hugues MOUZARD
--------------------3 Nicolas GUILLAUME °1660 (Saint Aubin)
--------------------4 Théodore GUILLAUME °1662 (Saint Aubin) x 1685 (Saint Aubin) Marguerite RENVOYÉ p m
----------------------1 Edmée GUILLAUME °1686 (Saint Aubin) +1692 (Saint Aubin)
--------------------- Théodore GUILLAUME x 1686 (Saint Aubin) Simone MOREAU
----------------------2 Edme GUILLAUME °1687 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
----------------------3 Geneviève GUILLAUME °1690 (Saint Aubin)
----------------------4 Denis GUILLAUME °1692 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
----------------------5 Claude GUILLAUME °1694 (Saint Aubin) x 1720 (Saint Aubin) Edmée MASSEY p m
------------------------1 Marie GUILLAUME °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------6 Edmée GUILLAUME °1695 (Saint Aubin) x 1717 (Saint Aubin) Edme HÉDRY p m
------------------------1 Marie HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
------------------------2 Jean HÉDRY °1720 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------------------3 Edmée HÉDRY °1722 (Saint Aubin)
----------------------7 Marie GUILLAUME °1697 (Saint Aubin) +1769 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) François DANTIGNY p m
------------------------1 Gervais DANTIGNY °1725 (Saint Aubin) +1782 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marguerite QUINSON p m
--------------------------1 Geneviève DANTIGNY °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Antoine COLLET p m
----------------------------1 Nicolas Antoine COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
------------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
124) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------------------- Gervais DANTIGNY x 1754 (Saint Aubin) Jeanne CHARONNAT p m
------------------------2 Marie DANTIGNY °1732 (Saint Aubin) +1809 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Jean DIMANCHE p m
--------------------------1 Jean Nicolas Marie DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
--------------------------2 Françoise Véronique DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
----------------------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
----------------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
------------------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
------------------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
125) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
126) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore Eugène BILLON
------------------------3 Nicolas DANTIGNY x 1760 (Saint Aubin) Anne QUINSON p m
------------------------4 Jacques DANTIGNY x 1766 (Saint Aubin) Anne VAILLANT p m
--------------------------1 Anne Reine DANTIGNY °1768 +1827 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Charles Vincent COLLAT p m
----------------------------1 Jean Baptiste COLLAT °1803 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Marie Anne Louise COLLET p m
------------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
127) Descendance avec pour pivot Collat Félix
--------------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------------8 Jean GUILLAUME °1699 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
----------------------9 Jeanne GUILLAUME °1701 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------------5 Edmée GUILLAUME x Nicolas BOURDIN
----------------3 Quentin GILLES °1615 (Saint Aubin)
--------------3 Lupienne GILLES +1626 (Saint Aubin) x Claude GRAND dit RÉGNART p m
----------------1 Nicolas GRAND dit RÉGNART °1607 (Saint Aubin)
----------------2 Claude GRAND dit RÉGNART °1614 (Saint Aubin)
--------------- Lupienne GILLES x Louis MÉRAT
------------2 Jeanne PAILLONNET °1574 (Marnay sur Seine)
------------3 Louise PAILLONNET °1582 (Saint Aubin)
----------- Jeanne ROMILLY=x=Denis LARIBE p m
------------4 Hilaire XXX LARIBE=x=Epouse d'Hilaire
--------------1 Hilaire LARIBE
--------------2 Claude LARIBE +1610 (Ferreux)=x=1582 (Ferreux) Nicole CHAMBRILLON p m
----------------1 Jehan LARIBE °1585 (Ferreux) +1650 (Ferreux)=x=Marguerite FÉLIX
------------------1 Jérôme LARIBE x Marthe PARASTRE p m
--------------------1 Marguerite LARIBE °1637 (Ferreux)
------------------2 Antoine LARIBE °1610 (Ferreux)
------------------3 Françoise LARIBE °1613 (Ferreux) +1680 (Saint Loup de Buffigny)=x=Jean BENOIST
--------------------1 Marie BENOIST °1632 (Ferreux) +1685 (Saint Loup de Buffigny)=x=1651 (Ferreux) Charles VILLAIN p m
----------------------1 Jeanne VILLAIN °1652 (Ferreux)
----------------------2 François VILLAIN °1653 (Ferreux) x 1674 (Saint Loup de Buffigny) Marie MASSEY
------------------------1 Marie VILLAIN x 1701 (Saint Flavy) Claude CHARTON
--------------------------1 Marie CHARTON °1707 (Saint Flavy) +1787 (Ossey les Trois Maisons) x 1732 (Saint Martin es Vignes) Pierre MARCILLY p m
----------------------------1 Jacques Edme MARCILLY °1733 (Ossey les Trois Maisons) x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Françoise BENOIT
------------------------------1 Claude Henri MARCILLY °1757 (Ossey les Trois Maisons) +1836 (Ossey les Trois Maisons) x 1783 Geneviève Victoire CHARTON p m
--------------------------------1 Marie Geneviève MARCILLY °1783 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Romilly sur Seine) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Claude Pouange GILBERT
--------------------------------- Marie Geneviève MARCILLY x 1830 (Ossey les Trois Maisons) Noël Etienne PROTIN
--------------------------------2 Hilaire MARCILLY °1784 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------3 Anne Victoire Euphrasie MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1838 x Pierre MALHERBE
--------------------------------4 Victoire MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------5 Claude Henry MARCILLY °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Marie LECLERC p m
----------------------------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas Alexandre Clair FAYTRE p m
------------------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
--------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------------------2 Marie Anne Justine MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis Epiphane GAUDIER p m
------------------------------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
--------------------------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
------------------------------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
128) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
--------------------------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------------------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
129) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
--------------------------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
------------------------------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
--------------------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
----------------------------------3 Joseph Henri MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie ROUX
------------------------------------1 Appoline Désirée MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis Pierre Auguste MARTINET
130) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
--------------------------------------1 Auguste Désiré MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe Alice HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------------------------------2 Aglaé Sidonie MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse Amédée HERLUISON
------------------------------------3 Joseph Edouard MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine Augustine LÉGER
--------------------------------------1 Arthur Victor Henry MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
--------------------------------------2 Berthe Henriette Augusta MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie Henri Albert HONNET
------------------------------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
----------------------------------4 Pierre Isidore MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie Silvanie PION
------------------------------------1 Ferdinand Isidore Victor MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire Octavie MARTINET
--------------------------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur Ulysse DANRÉE
----------------------------------------1 Réné Marie Fernand DANRÉE °1888
----------------------------------------2 Henri DANRÉE °1889
----------------------------------------3 Emile DANRÉE °1893
--------------------------------------2 Marthe Laure MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
--------------------------------6 Nicolas Maurille MARCILLY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1874 x 1824 (Saint Lupien) Anne Marguerite FROMONT
----------------------------------1 Pélagie Appoline Séraphine MARCILLY °1826 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Saint Lupien) x 1849 (Saint Lupien) Joseph Benjamin PARIS
----------------------------------2 Euphrasie Alphonsine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Saint Lupien) Joseph Désiré MARCILLY p m
------------------------------------1 Joseph Isidore MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
----------------------------------3 Adolphe Ferdinand MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1885 (Troyes) x 1860 (Troyes) Anna Rosalie Flore MAROT
------------------------------------1 Blanche Marie Marguerite MARCILLY °1861 (Saint Lupien)
131) Descendance avec pour pivot Marcilly Maurice
------------------------------------2 Maurice Emmanuel Fernand MARCILLY °1866 (Troyes) x 1900 (Conflans Sainte Honorine) Adolphine Marthe Marie PARINGAULT
------------------------------------3 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1871 (Saint Lupien)
----------------------------------4 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1835 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Edouard Augustin FAYTRE p m
------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------------------5 Marie Philomène MARCILLY °1839 (Saint Lupien) +1868 (Villeneuve l'Archevêque) x 1862 (Saint Lupien) Hilaire Benjamin VERNAY
--------------------------------7 Etienne Henry MARCILLY °1794 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Reine Scholastique TERREY
----------------------------------1 Reine Victoire MARCILLY °1817 (Ossey les Trois Maisons) x 1839 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Frédéric HUEZ
----------------------------------2 Adérald Nicolas MARCILLY °1819 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1844 (Ossey les Trois Maisons) Ludivine Thérèse GUEUX
------------------------------------1 Philomène Séraphine MARCILLY °1845 (Ossey les Trois Maisons) +1882 (La Fosse Corduan) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Basilide Eusèbe GRADOS
------------------------------------2 Zéna Célestine MARCILLY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1867 (Ossey les Trois Maisons) Eugène Edouard JUCHAT
----------------------------------3 Edme Basile MARCILLY °1821 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Alphonsine Elisa MERCIER p m
------------------------------------1 Camille Athanase MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------2 Ernest Alfred MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
--------------------------------------1 Marie-Louise Ernestine MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien Eugène MENUEL
--------------------------------------2 Berthe Alcida MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold Adonis CHARTON
--------------------------------------3 Symphorien Ernest MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde Alice MIJON
132) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------------1 Madeleine Georgette Marie MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain Paul Ernest HAZOUARD p m
------------------------------------3 Isaïe Maximin MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie Zélie TERREY
--------------------------------------1 Renée Marguerite MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René Jacques Joseph RUTTEN
----------------------------------4 Hilaire Lucien MARCILLY °1822 (Ossey les Trois Maisons) +1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Marie Désirée BEAULIEU p m
------------------------------------1 Appoline Anna MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Germain MARCILLY p m
--------------------------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
133) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
--------------------------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
134) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
------------------------------------2 Mélina Honorine MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur Adérald ROZÉ p m
--------------------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------3 Ernest Isidore MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
--------------------------------------1 Camille Désiré MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------------2 Aline Gabrielle MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges Francis MICHAULT
--------------------------------------3 Berthe Aveline MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1918 (Romilly sur Seine) Alexis Georges DEBART
--------------------------------------4 Suzanne Marie MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges Gabriel HENNIN
--------------------------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------4 Ernestine Zéna Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène Gustave ROBINET
------------------------------------5 Zéna Ernestine Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud Léon MIZELLE
--------------------------------------1 Jeanne Augusta MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------- Etienne Henry MARCILLY x 1824 (Ossey les Trois Maisons) Claire Valentine THOMAS
----------------------------------5 Antoine Ferdinand MARCILLY °1825 (Ossey les Trois Maisons) x 1853 (Ossey les Trois Maisons) Appoline Désirée BARBIER
------------------------------------1 Auguste Ferdinand MARCILLY °1854 x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Eugènie Joséphine Aimée LAURY
----------------------------------6 Marie Honorine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1889 (Ossey les Trois Maisons) x Auguste BARBIER
----------------------------------7 Joseph Médard MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1830 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------8 Marie Anéline MARCILLY °1831 +1859 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------9 Zoé Arnestine MARCILLY °1839 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Troyes)
--------------------------------8 Appolinaire MARCILLY
----------------------------2 Claude MARCILLY °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1821 (Saint Flavy) x 1777 (Ossey les Trois Maisons) Cécile Amable GUEUX p m
------------------------------1 Nicolas Claude MARCILLY °1779 (Saint Flavy) +1834 (Saint Flavy) x 1796 (Saint Flavy) Marie Catherine VALLÉE
--------------------------------1 Nicolas Joseph MARCILLY °1797 (Saint Flavy) +1868 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne Thérèse PAULIN
----------------------------------1 Marie Claire MARCILLY °1827 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
----------------------------------2 Joseph Honoré MARCILLY °1830 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
----------------------------------3 Nicolas Prosper MARCILLY °1831 (Saint Flavy)
----------------------------------4 Serille Zacharie MARCILLY °1833 (Saint Flavy) x 1851 (Saint Flavy) Clarisse Clémentine LECLERC
----------------------------------5 Marie Eugénie MARCILLY °1835 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Flavy) Louis Julien DEHARD
----------------------------------6 Lise Clémentine MARCILLY °1839 (Saint Flavy) x 1870 (Saint Flavy) Edouard Hippolyte BOUDARD
------------------------------------1 Lucien Clément BOUDARD °1881 (Saint Martin de Bossenay) +1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Pierre Nicolas MARCILLY °1799 (Saint Flavy) +1815 (Saint Flavy)
--------------------------------3 Germain Florentin MARCILLY °1801 (Saint Flavy) +1801 (Saint Flavy)
--------------------------------4 Marie Emilie MARCILLY °1802 (Saint Flavy) +1850 (Saint Flavy) x 1822 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
----------------------------------1 Lucide LANGLOIS
--------------------------------5 Marie Adélaïde MARCILLY °1804 (Saint Flavy) +1886 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Jean Pierre MIJON p m
--------------------------------- Marie Adélaïde MARCILLY x 1853 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
--------------------------------6 Séverin Appolinaire MARCILLY °1807 (Saint Flavy) +1891 (Saint Flavy) x 1833 (Saint Flavy) Marie Rozine ANDRE
----------------------------------1 Cécile Florence MARCILLY °1835
--------------------------------7 Casimir Isidore MARCILLY °1809 (Saint Flavy) +1809 (Saint Flavy)
--------------------------------8 Marie Honorine MARCILLY °1810 (Saint Flavy) +1888 (Saint Flavy) x 1830 (Saint Flavy) Napoléon Joseph COLLOT
----------------------------------1 Joseph Napoléon COLLOT °1840
----------------------------------2 Bruno Célestin COLLOT °1842
--------------------------------9 Cécile Mélanie MARCILLY °1818 (Saint Flavy) x 1837 (Saint Flavy) Pierre Nicolas PHILIPPON
------------------------------- Nicolas Claude MARCILLY x 1823 (Saint Flavy) Anne Marie Claire PICARDAT p m
------------------------------2 Cécile Christine MARCILLY °1781 (Saint Flavy) +1864 (Saint Flavy)
------------------------------3 Angélique Cécile MARCILLY °1783 (Saint Flavy) +1820 (Saint Flavy) x 1811 (Saint Flavy) François Augustin PHILIPPON p m
------------------------------4 Pierre Germain MARCILLY °1785 (Saint Flavy) +1851 (Orvilliers Saint Julien) x 1806 (Orvilliers Saint Julien) Marie MARCILLY p m
--------------------------------1 Pierre Germain MARCILLY °1807 (Orvilliers Saint Julien) +1887 (Sainte Savine) x 1828 (Faux Villecerf) Marie Elise Colombe BONHENRY p m
----------------------------------1 Marie Elisa Constance MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
----------------------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Lupien "Amable" Hubert LEGRAND p m
------------------------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
------------------------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
135) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
136) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
137) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
--------------------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
--------------------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
--------------------------------------3 Renée VINCENT °1886
--------------------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
138) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
------------------------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
139) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
------------------------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
------------------------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
--------------------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
140) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
--------------------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
141) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
------------------------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
------------------------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
----------------------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
----------------------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
--------------------------------- Pierre Germain MARCILLY x 1842 (Faux Villecerf) Catherine VIVIEN
----------------------------------5 Paul Joseph MARCILLY °1846 (Faux Villecerf) +1874 (Sainte Savine)
--------------------------------2 Nicolas Parfait MARCILLY °1809 (Orvilliers Saint Julien) +1885 (Sainte Savine)
--------------------------------3 Julien Appolinaire MARCILLY °1811 +1814 (Orvilliers Saint Julien)
--------------------------------4 Marie Adélaïde MARCILLY °1813 (Orvilliers Saint Julien) +1872 (Orvilliers Saint Julien) x 1835 (Orvilliers Saint Julien) Jean-Baptiste Léon THOMAS
--------------------------------5 Joseph Appolinaire MARCILLY °1815 (Orvilliers Saint Julien) x Marie ROZÉ
----------------------------------1 Emile Joseph MARCILLY °1843 (Orvilliers Saint Julien) x 1870 (Origny le Sec) Marie Zélie Elise CHALONS
142) Descendance avec pour pivot Marcilly Denis
------------------------------------1 Denis Elie Raymond MARCILLY °1872 (Origny le Sec) x 1898 (Origny le Sec) Marie Marthe CONTAT
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------------------5 Amable Adélaïde MARCILLY °1788 (Saint Flavy) +1860 (Orvilliers Saint Julien) x 1815 (Saint Flavy) Paul Jacques Jérôme JACQUINOT
------------------------------6 Pierre Joseph MARCILLY °1791 +1846 (Saint Flavy) x Anne Jules PAQUIER
--------------------------------1 Marie Claire MARCILLY °1819 (Prunay Belleville) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (Saint Flavy) Alexandre Michel COLLAT
--------------------------------2 Marie Anne Joséphine MARCILLY °1822 (Saint Flavy) +1853 (Saint Flavy) x 1849 (Saint Flavy) Jean-Louis GAUCHÉ p m
----------------------------------1 Aline Marie Joséphine GAUCHÉ °1853 +1904 (Marigny le Châtel) x Auguste Ferdinand BEAU p m
------------------------------------1 Léon Ferdinand BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle Marie TRICHEZ p m
--------------------------------3 Joseph Désiré MARCILLY °1825 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Lupien) Euphrasie Alphonsine MARCILLY p m
----------------------------------1 Joseph Isidore MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
------------------------------7 Tauche Claudine MARCILLY °1794 (Saint Flavy) +1836 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Louis François VALLÉE
----------------------------3 Pierre MARCILLY °1736 (Ossey les Trois Maisons) +1814 (Orvilliers Saint Julien) x 1763 (Ossey les Trois Maisons) Marthe HERLUISON
------------------------------1 Claude MARCILLY °1763 (Orvilliers Saint Julien) +1836 (Ossey les Trois Maisons) x 1795 (Ossey les Trois Maisons) Catherine Sophie MALHERBE
--------------------------------1 Pierre MARCILLY °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1848 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Marie Catherine Ursule GUINAND p m
----------------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
143) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
144) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
145) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------------------------2 Louis Appolinaire MARCILLY °1797 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------3 Marie-Thérèse MARCILLY °1798 +1832 (Ossey les Trois Maisons) x Nicolas MERCIER
----------------------------------1 Alphonsine Elisa MERCIER °1831 (Ossey les Trois Maisons) +1895 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Edme Basile MARCILLY p m
------------------------------------1 Camille Athanase MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------2 Ernest Alfred MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
--------------------------------------1 Marie-Louise Ernestine MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien Eugène MENUEL
--------------------------------------2 Berthe Alcida MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold Adonis CHARTON
--------------------------------------3 Symphorien Ernest MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde Alice MIJON
146) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------------1 Madeleine Georgette Marie MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain Paul Ernest HAZOUARD p m
------------------------------------3 Isaïe Maximin MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie Zélie TERREY
--------------------------------------1 Renée Marguerite MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René Jacques Joseph RUTTEN
--------------------------------4 Nicolas Germain MARCILLY °1806 (Ossey les Trois Maisons) +1887 (Ossey les Trois Maisons) x 1833 (Ossey les Trois Maisons) Anne Christine Anastasie MALHERBE
----------------------------------1 Pierre Germain MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons) +1910 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Appoline Anna MARCILLY p m
------------------------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
147) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
------------------------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
148) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
----------------------------------2 Edouard Célestin MARCILLY °1836 (Ossey les Trois Maisons) +1858 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------3 Augustine Euphrasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1898 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------4 Marie-Catherine MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------5 Pierre Germain MARCILLY °1806 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Marie MARCILLY °1771 (Orvilliers Saint Julien) +1845 (Orvilliers Saint Julien) x 1806 (Orvilliers Saint Julien) Pierre Germain MARCILLY p m
--------------------------------1 Pierre Germain MARCILLY °1807 (Orvilliers Saint Julien) +1887 (Sainte Savine) x 1828 (Faux Villecerf) Marie Elise Colombe BONHENRY p m
----------------------------------1 Marie Elisa Constance MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
----------------------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Lupien "Amable" Hubert LEGRAND p m
------------------------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
------------------------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
149) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
150) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
151) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
--------------------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
--------------------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
--------------------------------------3 Renée VINCENT °1886
--------------------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
152) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
------------------------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
153) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
------------------------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
------------------------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
--------------------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
154) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
--------------------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
155) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
------------------------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
------------------------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
----------------------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
----------------------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
--------------------------------- Pierre Germain MARCILLY x 1842 (Faux Villecerf) Catherine VIVIEN
----------------------------------5 Paul Joseph MARCILLY °1846 (Faux Villecerf) +1874 (Sainte Savine)
--------------------------------2 Nicolas Parfait MARCILLY °1809 (Orvilliers Saint Julien) +1885 (Sainte Savine)
--------------------------------3 Julien Appolinaire MARCILLY °1811 +1814 (Orvilliers Saint Julien)
--------------------------------4 Marie Adélaïde MARCILLY °1813 (Orvilliers Saint Julien) +1872 (Orvilliers Saint Julien) x 1835 (Orvilliers Saint Julien) Jean-Baptiste Léon THOMAS
--------------------------------5 Joseph Appolinaire MARCILLY °1815 (Orvilliers Saint Julien) x Marie ROZÉ
----------------------------------1 Emile Joseph MARCILLY °1843 (Orvilliers Saint Julien) x 1870 (Origny le Sec) Marie Zélie Elise CHALONS
156) Descendance avec pour pivot Marcilly Denis
------------------------------------1 Denis Elie Raymond MARCILLY °1872 (Origny le Sec) x 1898 (Origny le Sec) Marie Marthe CONTAT
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------------------4 Edme Joachim MARCILLY °1739 (Ossey les Trois Maisons) +1824 (Ossey les Trois Maisons) x 1762 (Troyes) Marthe COTTRET
------------------------------1 Marthe Geneviève MARCILLY °1763 (Orvilliers Saint Julien) +1853 (Orvilliers Saint Julien) x 1783 (Ossey les Trois Maisons) Charles Pierre TERREY
------------------------------2