Descendance de référence Percollet
Père de Nicolas PERCOLLET et Mère de Nicolas X EPOUSE PERCOLLET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
471 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
43 sous-descendances (37 sans les doublons)
Origine : Gélannes (10)
Père de Nicolas PERCOLLET=x=Mère de Nicolas
--1 Jean PERCOLLET x Nicole CHAILLY
----1 Marguerite PERCOLLET °1621 (Gélannes) x Jean JEANSON p m
------1 Jean JEANSON °1647 (Gélannes)
------2 Lupien JEANSON °1649 (Gélannes)
------3 Marie JEANSON °1654 (Gélannes)
------4 Louis JEANSON °1656 (Gélannes)
------5 Louis JEANSON °1659 (Gélannes)
----2 Gérarde PERCOLLET °1624 (Gélannes)
----3 Etiennette PERCOLLET °1626 (Gélannes) x 1658 (Gélannes) Denis VOISIN
----4 Claude PERCOLLET °1630 (Gélannes)
----5 Lupienne PERCOLLET °1632 (Gélannes)
----6 Liesse PERCOLLET °1633 (Gélannes)
--2 Nicolas (1) PERCOLLET=x=Claude CLERC p m
----1 Barbe PERCOLLET
----2 Loupvette PERCOLLET °1626 (Gélannes) +1701 (Rigny la Nonneuse) x 1689 (Saint Martin de Bossenay) Laurent MORIN
------1 Barthélémy MORIN x 1678 (Gélannes) Edmée GUIOT p m
--------1 Edme MORIN °1680 (Gélannes) x 1703 (Gélannes) Jeanne BENOIST p m
----------1 Edme MORIN x 1728 (Ferreux) Agnès MARIN p m
------------1 Edme MORIN x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BOSSUAT p m
--------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
----------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
--------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
----------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
1) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
----------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
----------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
------------------------2 Germaine HOLZINGER
------------------------3 Suzanne HOLZINGER
------------------------4 Marcelle HOLZINGER
--------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
2) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
----------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
--------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
----------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
------------------------1 Jacques DENIS
--------2 Barbe MORIN °1681 (Gélannes) +1748 (Gélannes) x 1703 (Gélannes) Edme GOUET p m
----------1 Anne GOUET °1705 (Gélannes) +1762 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Pierre ROBELIN p m
------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude Nicolas RICHARD
--------------1 Claude Nicolas RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
----------------1 Marie Geneviève Louise RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
--------------------1 Zélina Clémence FAYOLLE
------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
3) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
--------------------1 Emile Tousaint GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe Amélie BERLOT
    ----> Denise REDER
------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
----------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
--------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
----------------1 Pierre Dominique RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
------------------1 Dominique Julien RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle Julienne Louise LABARRE
4) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
--------------------1 Berthe Emélie RICHARD °1871 (Sancy les Provins) +1920 (Montmort) x 1893 (Montolivet) Charles Eugène MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
--------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
----------2 Lupien GOUET x 1755 (Saint Hilaire sous Romilly) Jeanne MARTIN p m
------------1 Edmée Jeanne GOUET x 1785 (Gélannes) Jean Jacques CAQUEREAU p m
------------2 Marie Claire GOUET x 1786 (Gélannes) Edme JEANSON p m
------------3 Marie Florentine GOUET x 1791 (Gélannes) Edme Louis JEANSON p m
------2 Jean MORIN °1655 (Gélannes)
------3 Nicolas MORIN °1662 (Gélannes) x 1685 (Gélannes) Fiacrine RAVERDEAU p m
------- Nicolas MORIN x 1691 (Gélannes) Jeanne ROZÉ
--------1 Edme MORIN x 1719 (Gélannes) Marie CADET
----------1 Edme MORIN x 1745 (Ferreux) Jeanne MARIN p m
------------1 Jeanne MORIN
----------2 Lupien MORIN °1728 (Gélannes) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Marie MARIN p m
------------1 Marie Anne MORIN °1755 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny) x Louis Pierre MASSEY p m
--------------1 Pierre Honoré MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre François BENOIST
----------------1 Marie Anne Nathalie BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
--------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas François ROUSSEAU p m
----------------2 Sévère Benoît ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Eugène LAURENT
------------------1 Evelina Hermanie LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
--------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
----------------------1 Magdeleine GARNIER
--------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
5) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------- Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme Séverin CLERT
--------------4 Claire Thérèse MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
--------------6 Louis Pierre MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
--------------7 Geneviève Suzanne MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
--------------8 Pierre Nicolas MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
--------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
----------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Barthélémy MORIN x 1753 (Gélannes) Mastie LANGE p m
----3 Jean PERCOLLET °1628 (Gélannes) +1684 (Saint Martin de Bossenay)=x=Marguerite DAVOST p m
------1 Anne PERCOLLET °1657 (Saint Martin de Bossenay) x 1681 (Saint Martin de Bossenay) Louis VINCENT
------2 Edme PERCOLLET °1659 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Martin PERCOLLET °1661 (Saint Martin de Bossenay) +1662 (Saint Martin de Bossenay)
------4 François PERCOLLET °1663 (Saint Martin de Bossenay) x 1688 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne RAVIDAT p m
--------1 François PERCOLLET °1680 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Anne PERCOLLET °1689 (Saint Martin de Bossenay) +1749 (Saint Martin de Bossenay) x 1708 (Saint Loup de Buffigny) Sébastien ROZÉ p m
----------1 François ROZÉ °1710 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Marie Anne ROZÉ °1713 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Anne ROZÉ °1716 (Saint Martin de Bossenay) +1789 (Ferreux) x 1735 (Ferreux) Jean PICARD p m
------------1 Jeanne Gabrielle PICARD °1738 (Ferreux) +1790 (Ferreux) x 1765 (Ferreux) Claude MARTIN
--------------1 Marie Madeleine MARTIN °1772 (Ferreux) +1822 (Ferreux) x 1794 (Ferreux) François GILBERT
----------------1 Jean-Baptiste GILBERT °1798 (Ferreux) +1889 (Ferreux) x 1822 (Ferreux) Marie Louise Edmée LÉGER p m
------------------1 Marie Elisabeth GILBERT °1825 (Ferreux) +1905 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Louis Hippolyte QUIN p m
--------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
6) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
----------4 Claude ROZÉ °1720 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT
------------1 Marie Anne ROZÉ °1747 (La Fosse Corduan) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
--------------1 Louise Catherine HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
--------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Médard Séverin HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
----------------1 Anne Fleurinde HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
----------------2 Eugènie Eusèbe HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
----------------3 Joseph Eugène HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Elisée Alexandre HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
------------------1 Alexandrine Angélique HAZOUARD °1847 (Gélannes)
------------------2 Aspasie Alexandrine HAZOUARD °1848 x Père d'Augustine Hazouard INCONNU
--------------------1 Augustine Louise Aspasie HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Elisée Désiré HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
------------------4 Désiré Elisée Alexandre HAZOUARD °1849 (Gélannes)
----------------- Elisée Alexandre HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina Alix Mélanie PRIEUR
------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
------------------6 Elisée Alix Léopold HAZOUARD °1858
------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
------------------9 Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul Ludovic MOTTOT p m
--------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
--------------------4 Odette Rose MOTTOT
----------------5 Agnès Agathe HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
----------------6 Isabelle Anne HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ p m
------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
7) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
--------------- Médard Séverin HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
----------------7 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
--------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
8) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
--------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
9) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
10) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
11) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
12) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
13) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
14) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
15) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
16) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
17) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
18) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
19) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
20) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
--------------6 Edme Amable HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
--------------7 Pierre Marie HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Pierre ROZÉ °1725 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Jeanne PERCOLLET °1694 (Saint Martin de Bossenay)
------5 Simon PERCOLLET °1666 (Saint Martin de Bossenay)=x=1690 (Saint Martin de Bossenay) Sirette BENOIST p m
--------1 Jeanne PERCOLLET x Louis DALICHAMP
----------1 Louis DALICHAMP x 1745 (Rigny la Nonneuse) Françoise LARDON
----------2 Françoise DALICHAMP x Charles COLLET
------------1 Charles Georges COLLET °1753 (Maizières la Grande Paroisse) +1802 (Maizières la Grande Paroisse) x 1778 (Maizières la Grande Paroisse) Jeanne PAYEN
--------------1 Jacques Prudent COLLET °1781 +1839 (Maizières la Grande Paroisse) x 1816 (Maizières la Grande Paroisse) Honorine Séraphine HUBERT
----------------1 Rose Divine COLLET °1821 (Maizières la Grande Paroisse) x Cyprien Esdras MÉRAT
--------------2 Marie Anne Justine Madeleine COLLET °1787 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1809 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Antoine Xavier CANLAY
----------------1 Louis Etienne CANLAY °1810 (Maizières la Grande Paroisse) x 1845 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite TESTEVUIDE
------------------1 Etienne Gustave CANLAY °1845 (Maizières la Grande Paroisse) x 1871 (Maizières la Grande Paroisse) Joséphine Désirée Eléonore QUINET
------------------2 Hyacinthe Louis "Jules" CANLAY °1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1874 (Maizières la Grande Paroisse) Amanda Esther "Estelle" ADOLPHE
--------------------1 Juliette Marguerite Aline CANLAY °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Camille Adonis VOITRIN
21) Descendance avec pour pivot Canlais Louis
--------------------2 Louis Gustave Isaïe CANLAY °1879 (Maizières la Grande Paroisse) x Germaine Suzanne MAURIZE
    ----> Grégory RAMIREZ
--------------------3 Jules Joseph CANLAY °1882 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------3 Marguerite Euphémie CANLAY °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Félix CHARLOT
----------------2 Marie Florence CANLAY °1812 (Maizières la Grande Paroisse) +1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1831 (Maizières la Grande Paroisse) Augustin DINER
----------------3 Rose Joséphine CANLAY °1814 (Maizières la Grande Paroisse) x 1841 (Maizières la Grande Paroisse) Stanislas Maxime LALANDE
------------------1 Joséphien Léopoldine Lucie Ludivine LALANDE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1875 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Elie Pascal CHARONNAT
----------------4 Victorine Héloïse CANLAY °1816 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Laurent DAVOT
------------------1 Héloïse Euphémie DAVOT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1857 (Maizières la Grande Paroisse) Simon Victor CHOISELAT
--------------------1 Jules Emile CHOISELAT °1859 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Euphémie Augustine CHOISELAT °1864 (Maizières la Grande Paroisse) x 1892 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave Auguste NIORÉ p m
----------------5 Louis Hippolyte CANLAY °1817 (Maizières la Grande Paroisse) x 1848 (Maizières la Grande Paroisse) Florence Célestine COLIN p m
------------------1 Louis Antoine Aristide CANLAY °1849 (Maizières la Grande Paroisse) +1880 (Maizières la Grande Paroisse) x 1876 (Maizières la Grande Paroisse) Léonie Zoé SAUVAGE
------------------2 Emélia Marie Florence CANLAY °1852 (Maizières la Grande Paroisse) x 1870 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave GILQUIN
22) Descendance avec pour pivot Vallée Théodule
--------------------1 Augustine Louise GILQUIN °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Théodule VALLÉE
    ----> Charles VALLÉE
------------------3 Louis Alfred Gustave CANLAY °1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Camille LAUXERROIS
----------------6 Auguste Isidore CANLAY °1821 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Justine Euphrasie ADNOT
------------------1 Marie Anne Lucie CANLAY °1856 (Conflans sur Seine) x 1878 (Conflans sur Seine) Alexandre Amédée GUERITTE
----------------7 Etienne Alexandre CANLAY °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------8 Victoire Rosalie CANLAY °1827 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre Joseph DOYARD
----------3 Guillaume DALICHAMP x 1748 (Rigny la Nonneuse) Marie Magdeleine FÈVRE p m
------------1 Antoine DALICHAMP x 1778 (Rigny la Nonneuse) Marie POLANTRU p m
------------2 Anne Magdelaine DALICHAMP x 1790 (Rigny la Nonneuse) Jean François MIZELLE
----------4 Jeanne DALICHAMP x 1752 (Rigny la Nonneuse) Edme "Guillaume" HAZOUARD p m
------------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Denis JOLY
----------5 Louise DALICHAMP x 1750 (Gélannes) Nicolas MARIN
--------2 Claude PERCOLLET x 1731 (Rigny la Nonneuse) Marie PELLETIER
--------3 Sirette PERCOLLET x 1719 (Ossey les Trois Maisons) Antoine CHARLOT
----------1 Antoine CHARLOT x 1745 (Saint Flavy) Marie JACOB
------------1 Antoine Philippe CHARLOT x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne MARIN
------------2 Marie Anne CHARLOT x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Claude BENOIST
----------2 Marie CHARLOT x 1750 (Ossey les Trois Maisons) Louis PILARD
--------4 Simon PERCOLLET °1691 +1741 (Ossey les Trois Maisons) x 1716 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
----------1 Simon PERCOLLET °1720 (Ossey les Trois Maisons)
----------2 Claude PERCOLLET °1723 (Ossey les Trois Maisons)
----------3 Marguerite PERCOLLET °1724 (Ossey les Trois Maisons)
----------4 Edmée PERCOLLET °1732 (Ossey les Trois Maisons)
----------5 Geneviève PERCOLLET °1734 (Ossey les Trois Maisons)
----------6 Edme PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Marie BESSE
----------7 Marie PERCOLLET x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Etienne DEFERT
--------5 Nicolas (3) PERCOLLET °1699 +1772 (Ossey les Trois Maisons)=x=1730 (Ossey les Trois Maisons) Marie SIMON p m
----------1 Nicolas (4) PERCOLLET=x=1754 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Cécile" DUCHAT p m
------------1 Nicolas (5) PERCOLLET °1758 +1814 (Ossey les Trois Maisons) x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Anne Marguerite GUEUX
--------------1 Nicolas (6) Pierre PERCOLLET °1786 +1830 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Anne JACOB p m
----------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Jacques Florentin PERCOLLET °1789 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Louise Constance PERCOLLET °1790 +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Marie "Sophie" PERCOLLET °1795 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Paul" DAUPHIN p m
--------------5 Thomas PERCOLLET °1798 +1848 (Saint Martin de Bossenay) x Sophie Julie JACOB p m
----------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
----------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
--------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
--------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
----------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
--------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
----------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
--------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
--------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------6 Jean Calix PERCOLLET °1800 (Ossey les Trois Maisons) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Anne Thérèse BRIVOIS
----------------1 Thérèse Euphrasie PERCOLLET °1831 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Saint Martin de Bossenay) Basile Siméon BOUHENRY p m
------------2 Marie Véronique PERCOLLET °1763 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)=x=1780 (Troyes) Nicolas RENVOYÉ p m
--------------1 Nicolas RENVOYÉ °1776 (Ossey les Trois Maisons) +1782 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Anne Véronique RENVOYÉ °1778 +1779 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Marie Victoire RENVOYÉ °1781 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Geneviève RENVOYÉ °1783 (Ossey les Trois Maisons) x Louis HUÉ
--------------5 Fille de Nicolas RENVOYÉ x Joseph MORIN
--------------6 Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1869 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Bonne Catherine JACOB p m
----------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
23) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
24) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
25) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
----------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
----------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
--------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
26) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
--------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
----------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
27) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------- Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ x 1847 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite ESMINGEOT
------------3 Geneviève PERCOLLET x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Edme BEAU
----------2 Anne PERCOLLET °1730 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x François RENVOYÉ p m
----------3 Anne Catherine PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1736 (Ossey les Trois Maisons)
----------4 Françoise PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Jean CHAMBRILLON
------------1 Marie Claire CHAMBRILLON x 1789 (Ossey les Trois Maisons) Claude Antoine VILLAIN
----------5 Marie PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Philibert MASSEY
------------1 Jean Baptiste MASSEY °1770 (Ossey les Trois Maisons) x Epouse de Jean Baptiste
--------------1 Jean Baptiste MASSEY °1794 x Marie Geneviève ROZÉ
----------------1 Marie Anne Adélaïde MASSEY °1816 (Ferreux) +1877 (Nogent sur Seine) x Père de Jacques Massey INCONNU
28) Descendance avec pour pivot Massey Jacques
------------------1 Jacques Philippe MASSEY °1850 (Ferreux) x 1877 (Nogent sur Seine) Aline Héloïse ROBIN
    ----> Jean-Michel COTHENET
----------6 Philippe PERCOLLET °1737 (Ossey les Trois Maisons)
----------7 Marguerite PERCOLLET °1738 (Ossey les Trois Maisons) +1739 (Ossey les Trois Maisons)
----------8 Anne PERCOLLET °1742 (Ossey les Trois Maisons) x 1776 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas RENVOYÉ p m
------- Simon PERCOLLET x 1701 (Saint Martin de Bossenay) Catherine FOUREY p m
--------6 Lupien PERCOLLET x 1741 (Saint Martin es Vignes) Madeleine BOUSSARD p m
------6 Lupienne PERCOLLET °1669 (Saint Martin de Bossenay) x 1689 (Saint Martin de Bossenay) Charles ARTOST p m
--------1 Sirette ARTOST °1695 (Rigny la Nonneuse) +1728 (Anglure) x 1718 (Marsangis) Jacques SIMARD
----------1 Marie-Sire SIMARD x 1781 (Anglure) Claude CHARPENTIER
------------1 Geneviève CHARPENTIER °1758 +1814 (Anglure) x 1777 (Granges sur Aube) Etienne GAUDERET
--------------1 Suzanne GAUDERET °1804 (Anglure) +1830 (Sézanne) x Père de François Gauderet INCONNU
----------------1 François Hippolyte GAUDERET °1826 (Connantre) x 1853 (Vassimont) Marie "Anne" VANNE ou PÉRINET
29) Descendance avec pour pivot Beauvillé Charles
------------------1 Marie-Désirée GAUDERET °1854 (Vassimont) +1916 (Connantray Vaurefroy) x 1873 (Connantray Vaurefroy) Charles Servule BEAUVILLÉ
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------7 Nicolas (2) PERCOLLET °1672 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne HERLUISON
--------1 Anne PERCOLLET x 1721 (Ossey les Trois Maisons) Philippe BESSE
----------1 Anne BESSE x 1744 (Ossey les Trois Maisons) François COLLET
----------2 Marie Anne BESSE x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Claude CONTAT
------8 Jean PERCOLLET °1674 (Saint Martin de Bossenay) x 1702 (Saint Martin de Bossenay) Anne CHOIGNAT p m
--------1 Anne PERCOLLET x 1722 (Saint Lupien) Jacques DOUINE p m
----------1 Catherine DOUINE °1725 (Villadin) +1739 (Villadin)
----------2 Louis DOUINE °1726 (Villadin) +1804 (Villadin) x 1752 (Villadin) Edmée LAHAYE
------------1 Jacques DOUINE x 1780 (Bercenay le Hayer) Marie Cécile DOUINE p m
------------2 Edmée DOUINE x 1788 (Marcilly le Hayer) Jacques VINCENT
------------3 Cécile DOUINE
------------4 Jean Baptiste DOUINE x 1798 (Villadin) Marie Anne SIMARD
--------------1 Anne Thérèse Rose DOUINE +1825 (Marcilly le Hayer) x Hubert LHOTE
----------------1 Victoire Rosalie LHOTE °1796 (Marcilly le Hayer) +1869 (Marcilly le Hayer) x 1827 (Marcilly le Hayer) François Benoît MOREAU
------------------1 Sophie Anna MOREAU °1840 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Frédéric Albert DOIN
30) Descendance avec pour pivot Doin Flavit
--------------------1 Flavit Edouard DOIN °1866 (Marcilly le Hayer) +1922 (Marcilly le Hayer) x 1908 (Marnay sur Seine) Charlotte Yvonne JOZY
    ----> Sandrine DOUINE
--------------2 Joseph DOUINE °1765
------------5 Claude Barthélémy DOUINE °1768 (Villadin) +1836 (Les Noës près Troyes)
------------6 Catherine Anne Edmée DOUINE °1773 (Villadin) +1848 (Villadin) x 1799 (Villadin) Etienne DAUPHIN
--------------1 Marie Eléonore DAUPHIN °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Etienne Isidore BRASSET p m
----------3 Jean Henry DOUINE °1727 (Villadin) +1736 (Villadin)
----------4 Jeanne DOUINE °1728 +1810 (Villadin) x 1752 (Villadin) Pierre MENNERET
------------1 Jeanne MENNERET x 1778 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------2 Marie Angélique MENNERET °1755 (Villadin)
------------3 Marie Anne MENNERET °1757 (Villadin) x Jean BRASSET
--------------1 Jeanne Elisabeth BRASSET x 1831 (Villadin) Joseph Hippolyte DOUINE p m
----------------1 Euphrasie Léonie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric Féréol GARROCHE
----------------2 Séverin Hippolyte DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
------------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
----------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
--------------2 Etienne Isidore BRASSET °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Marie Eléonore DAUPHIN p m
------------4 Catherine MENNERET °1759 (Villadin)
------------5 Pierre Denis MENNERET °1762 (Villadin) +1822 (Villadin) x 1786 (Villadin) Louise DOUINE p m
--------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
----------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
31) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
32) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
--------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
--------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
----------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
33) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
34) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
35) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
--------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
--------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
--------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
------------6 Marie Louise MENNERET °1765 (Villadin) +1765 (Villadin)
------------7 Marie Louise MENNERET °1769 +1837 (Villadin) x 1791 (Villadin) Charles BONNIN p m
--------------1 Anne Sophie BONNIN °1792 (Villadin)
--------------2 Marie Jeanne BONNIN °1793 (Villadin) +1838 (Bérulle) x Pierre Charles DUPUIS
----------------1 Hortense Célestine DUPUIS °1820 (Bérulle)
----------------2 Louis Joseph DUPUIS °1822 (Bérulle) +1907 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Marie Angélique MARNOT p m
------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
36) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
------------------3 Arthur DUPUIS °1862
--------------3 Abraham BONNIN °1795 +1876 (Villadin) x 1817 (Villadin) Geneviève MARNOT
----------------1 Pierre Alexandre BONNIN °1818 (Villadin) +1885 (Villadin)
----------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1819 (Villadin) x Jean Baptiste Nicolas BEUVE
------------------1 Jules Emile BEUVE °1846 (Villadin) +1911 (Villadin) x 1868 (Villadin) Virginie Marie MAJET p m
--------------------1 Jules Stéphane "Cacane" BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe Rosa COMPAGNON p m
37) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
----------------3 Etienne Honoré BONNIN °1822 (Villadin)
----------------4 Achille Léon BONNIN °1827 (Villadin) x 1851 (Villadin) Marie Madeleine Colombe DOUINE
------------------1 Marie Sidonie BONNIN °1853 (Villadin) x 1876 (Villadin) Emile Octave MARNOT
----------------5 Marie Stéphanie BONNIN °1829 (Villadin) x 1851 (Villadin) Jean Pierre Désiré ADAM
------------------1 Marie Sidonie "Céline" ADAM °1852 (Villadin) x 1873 (Villadin) Louis Alexandre COMPAGNON
--------------------1 Berthe Rosa COMPAGNON °1876 (Villadin) x 1898 (Villadin) Jules Stéphane "Cacane" BEUVE p m
38) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
------------------2 Arsène Emile ADAM °1858 (Villadin) x Esther Elisa TIGET
--------------------1 René Emile ADAM °1886 (Villadin) x 1910 (Sens) Lise Lucienne ROBILLARD
--------------4 Pierre Charles Alexandre BONNIN °1797 (Villadin) +1861 (Villadin) x 1825 (Villadin) Marie Angélique DOUINE p m
----------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
39) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
----------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
----------5 Edme Jacques DOUINE °1736 (Villadin) x 1759 (Faux Villecerf) Edmée LORIN
------------1 Louis DOUINE x 1799 (Villadin) Jeanne LORIN
------------2 Jean Théodore DOUINE x 1797 (Villemoiron en Othe) Françoise HENNEQUIN
--------------1 Jean Baptiste Médard DOUINE
----------6 François DOUINE °1736 (Villadin)
--------2 Etiennette PERCOLLET x 1735 (Saint Lupien) Lupien CURÉ
----------1 Lupien CURÉ x 1765 (Pavillon Sainte Julie) Jeanne LINARD
------------1 Claude Lupien CURÉ x 1788 (Nogent sur Seine) Marie Anne Catherine PRÉAU
--------------1 Sophie Victoire CURÉ
--------------2 Jacques Auguste CURÉ
--------------3 Marie Louise CURÉ x 1816 (Nogent sur Seine) Charles Joseph VINCENT
----------------1 Auguste VINCENT x 1844 (Quincey) Françoise MAÎTRE
40) Descendance avec pour pivot Vincent Adolphe
------------------1 Adolphe Alexandre VINCENT x 1877 (Fontaine Mâcon) Octavie BOUDARD p m
    ----> Pierre VINCENT
----------2 Claudine CURÉ x 1759 (Saint Lupien) Jean GEORGET
------------1 Jean Pierre GEORGET x 1790 (Saint Lupien) Christine MARTIN
--------- Etiennette PERCOLLET x 1745 (Saint Lupien) Edme COLLOT
----------3 Etiennette COLLOT x 1777 (Fontaine Mâcon) Jean VERNIER p m
--------3 Jeanne PERCOLLET x 1729 (Pouy sur Vannes) Jean PETITEAU
----------1 Anne PETITEAU x 1759 (Pouy sur Vannes) François MARÇON
------------1 Catherine Brigitte MARÇON °1762 +1822 (Pouy sur Vannes) x 1784 (Pouy sur Vannes) Jean CLERGÉ
--------------1 Edme Charles François Théodore CLERGE °1785 (Pouy sur Vannes) +1857 (Pouy sur Vannes) x 1809 (Pouy sur Vannes) Catherine Anasthasie Sophie MIGNOT p m
----------------1 Félix CLERGE x Louise CONDAMINET
------------------1 Louise CLERGE °1855 (Rungis) x 1875 (Planty) Alphonse Théophile LAHAYE p m
41) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
--------------------1 Louis Aristide LAHAYE x Amanda Marie Alphonsine GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
42) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
--------------------3 Lucien LAHAYE
------------2 Jacques François MARÇON x 1786 (Aix en Othe) Marie Anne VEAU
----------2 Marguerite PETITEAU x 1758 (Pouy sur Vannes) Nicolas Eloy GAUDIER
------------1 Marguerite GAUDIER +1820 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1798 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pierre Louis GENET
--------------1 Marie Marguerite Rosalie GENET °1804 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1892 (Chaumot) x 1827 (Rousson) Félix Magloire VAUDOUX
----------------1 Félix Adolphe VAUDOUX °1831 (Rousson) +1890 (Egriselle le Bocage) x 1855 (Egriselle le Bocage) Madeleine DUFOURD
43) Descendance avec pour pivot Vaudoux Benjamin
------------------1 Benjamin Cyprien VAUDOUX °1865 (Egriselle le Bocage) x 1890 (Villeneuve sur Yonne) Adolphine LEBEL
    ----> Evelyne VAUDOUX
----------3 Jean PETITEAU x 1763 (Pouy sur Vannes) Elisabeth GODIER
----------- Jean PETITEAU x 1801 (Pouy sur Vannes) Anne LEBRUN
--------4 Claudette PERCOLLET x 1737 (Saint Martin es Vignes) Nicolas (4) BOUSSARD p m
--------5 Louis PERCOLLET x 1752 (Villadin) Edmée LA HAYE
------9 Charles PERCOLLET °1677 (Saint Martin de Bossenay) +1677 (Saint Martin de Bossenay)
------10 Jeanne PERCOLLET °1679 (Saint Martin de Bossenay) x 1697 (Saint Martin de Bossenay) Charles MOREAU
--------1 Marie MOREAU x 1717 (Marigny le Châtel) Nicolas THIELLEMENT p m
----------1 Marie THIELLEMENT x 1750 (Saint Martin de Bossenay) Claude LASALE
----------- Marie THIELLEMENT x 1788 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas NOËL
----------2 Edme THIELLEMENT x 1759 (Méry sur Seine) Anne TAROTTE
--------2 Charlotte MOREAU °1703 (Marigny le Châtel) +1739 (Marigny le Châtel) x 1725 (Marigny le Châtel) Jean THIELLEMENT p m
----4 Marguerite PERCOLLET °1630 (Gélannes)
----5 Jeanne PERCOLLET °1632 (Gélannes)
----6 Jacquette PERCOLLET x Denis VOISIN
------1 Gabriel VOISIN °1666 (Gélannes) x 1694 (Nogent sur Seine) Marguerite CHOMARD
------2 Anne VOISIN °1669 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
------3 Claude VOISIN °1672 (Gélannes)
------4 Marguerite VOISIN °1672 (Gélannes)
------5 Barbe VOISIN °1674 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
----7 Nicole PERCOLLET °1634 (Gélannes) +1652 (Gélannes) x 1650 (Gélannes) Edme NOËL
----8 Marie PERCOLLET °1648 (Gélannes) +1679 (Gélannes) x 1662 (Gélannes) Nicolas THOMAS
------1 Jeanne THOMAS °1663 (Gélannes) x 1691 (Gélannes) Edme BELLEMÈRE
------2 Nicolas THOMAS °1665 (Gélannes)
------3 Jacques THOMAS °1666 (Gélannes)
------4 Marie THOMAS °1667 (Gélannes)
------5 Barthélémy THOMAS °1669 (Gélannes)
------6 Anne THOMAS °1670 (Gélannes)
------7 Etienne THOMAS °1671 (Gélannes)
------8 Jean THOMAS °1673 (Gélannes)
------9 Guillaume THOMAS °1674 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
--3 Maurice PERCOLLET x Lupienne CADET
----1 Marie PERCOLLET °1634 (Gélannes) x 1659 (Gélannes) Jean VOISIN
------1 Edmée Marie VOISIN °1660 (Gélannes)
------2 Edme VOISIN °1663 (Gélannes) x 1692 (La Chapelle Godefroy) Catherine GALLOIS p m
--------1 Marie VOISIN °1701 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
------3 Jeanne VOISIN °1664 (Gélannes)
------4 Marie VOISIN °1667 (Gélannes) x 1700 (La Villeneuve au Châtelot) Jean COLLET
--------1 Jean COLLET °1702 (La Villeneuve au Châtelot) x 1722 (La Villeneuve au Châtelot) Marie JACQUEMARD
--------2 Marie COLLET x 1727 (La Villeneuve au Châtelot) Edme SAMSON
----- Marie PERCOLLET x 1673 (Saint Martin de Bossenay) Charles DAVOST p m
------5 Anne DAVOST °1674 (Saint Martin de Bossenay)
------6 Pierre DAVOST °1676 (Saint Martin de Bossenay)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022