Descendance de référence Chasseigne
Etienne CHASSEIGNE et Nicole CORNU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
762 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
118 sous-descendances (69 sans les doublons)
Origine : Bourdenay (10)
Etienne CHASSEIGNE +1662 (Bourdenay)=x=Nicole CORNU
--1 Nicole XXX CHASSEIGNE x Didier FORRETIER
----1 Nicolas FORRETIER °1677 (Avant lès Marcilly)
----2 Jean FORRETIER °1681 (Avant lès Marcilly)
----3 Edmée FORRETIER °1683 (Avant lès Marcilly)
--2 Etienne CHASSEIGNE °1638 +1693 (Bourdenay) x 1663 (Bourdenay) Nicolle COLLINET p m
--- Etienne CHASSEIGNE x Marie JACQUES
----1 Marie CHASSEIGNE °1685 (Bourdenay)
----2 Cécile CHASSEIGNE °1686 (Bourdenay) +1766 (Bourdenay) x 1705 (Bourdenay) Antoine CHASSEIGNE
------1 Cécile CHASSEIGNE °1716 (Bourdenay) x 1734 (Bourdenay) Jean MARTINET
--------1 Cécile MARTINET x 1769 (Marcilly le Hayer) Simon Jean BOYARD
----------1 Jean Simon BOYARD x 1799 (Lailly) Geneviève Elisabeth COUARD
--------2 Jean Joseph MARTINET °1755 (Marcilly le Hayer) x Elisabeth BOUDIER
--------3 Anne MARTINET x 1776 (Villeneuve l'Archevêque) Pierre GIRARD
----------1 Edme GIRARD °1782 (Villeneuve l'Archevêque)
------2 Jeanne CHASSEIGNE °1718 (Bourdenay)
------3 Marie CHASSEIGNE +1786 (Bourdenay) x 1731 (Bourdenay) Michel le Jeune CHARONNAT
--------1 Marie "Jeanne" CHARONNAT °1732 (Bourdenay) x 1756 (Bourdenay) Georges BENOIST
----------1 Elisabeth BENOIST x 1778 (Bourdenay) Pierre Julien DOUINE p m
------------1 Elisabeth DOUINE +1847 (Bourdenay) x 1825 (Bourdenay) Pierre PERANCY
--------------1 Armand Pierre PERANCY °1825 (Bourdenay) x 1856 (Bourdenay) Marie Anne COLLINET
----------------1 Arthémise Marie PERANCY °1865 (Bourdenay) x 1882 (Bourdenay) Eusèbe Edouard DOUÉ p m
1) Descendance avec pour pivot Doué Clotaire
------------------1 Clotaire DOUÉ °1885 x Félicie Emma Albertine DELARUE
    ----> Alain BRUNEAU
----------2 Savinien BENOIST °1758 x 1782 (Avant lès Marcilly) Edmee Marguerite CHASSEIGNE
------------1 François Savinien BENOIST °1784 (Avant lès Marcilly) +1853 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Geneviève GASTEAU p m
------------- François Savinien BENOIST x 1816 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LAURENT p m
--------------1 Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Charles Claude DUPONT p m
----------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jean "François" BENOIST °1826 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Caroline Adélaïde DAUVET p m
----------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Anne BENOIST °1764 (Bourdenay) x 1787 (Bourdenay) Jean Louis LORRAIN
------------1 Geneviève LORRAIN +1858 (Courgenay) x Louis COLLESON
--------------1 Fille de Louis COLLESON x Victor BOUDIER
--------------2 Louis Pierre COLLESON °1829
--------------3 Jean Pierre COLLESON °1837 (Courgenay)
------------2 Reine Jeanne LORRAIN °1794 (Pouy sur Vannes) +1848 (Courgenay) x 1822 (Pouy sur Vannes) André GABRILLON p m
--------------1 Reine Suzanne GABRILLON °1827 (Courgenay) x 1844 (Courgenay) François Nicolas CARRÉ p m
----------------1 Henriette CARRÉ x 1867 (Courgenay) Epoux d'Henriette CONFLAND
----------------2 Reine Albertine CARRÉ °1845 (Courgenay) x Benjamin SAUSSIER
----------------3 Aline Désurée CARRÉ x 1870 (Courgenay) Hippolyte Zéphirin BLONDEAU
2) Descendance avec pour pivot Langrand Jean-Pierre
----------------4 Amélia Célestine CARRÉ °1855 (Courgenay) x 1874 (Courgenay) Jean-Pierre LANGRAND
    ----> Robert ALLAIN, Véronique LAUNAY
--------------2 Jean Baptiste GABRILLON °1831 (Courgenay)
----------4 Tranquille Georges BENOIST °1769 (Bourdenay) +1823 (Bourdenay) x 1797 (Bourdenay) Jacqueline Thérèse Antonie Claude BRULEY p m
------------1 Jacques Tranquille BENOIST °1800 (Bourdenay) +1853 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Edmée GUEUX p m
--------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
3) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------2 Michel CHARONNAT x 1776 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Claudine REGNAULT p m
------4 Marie Cécile CHASSEIGNE °1723 (Bourdenay) x Maurice Thomas TOURNEUX p m
--------1 Edme TOURNEUX °1750 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1812 (Courgenay) x 1775 (Courgenay) Marie ODOT
----------1 Angélique TOURNEUX °1782 (Courgenay) +1870 (Courgenay) x 1806 (Courgenay) Louis Hubert LUQUAIN p m
------------1 Joséphine LUQUAIN x Jean Louis TRICHEZ
------------2 Louis Hubert Cicéron LUQUAIN °1815 (Courgenay) +1889 (Courgenay) x 1842 (Courgenay) Catherine Adélaïde BRULÉ
4) Descendance avec pour pivot Lagoguey Nicolas
--------------1 Catherine Olympe LUQUAIN °1843 (Courgenay) x 1862 (Courgenay) Nicolas Amédée LAGOGUEY p m
    ----> Jean-Claude LÉTANG
------------3 Jacques Pantaléon LUQUAIN °1820 +1856 (Courgenay) x Eugénie BRÉARD
------------4 Célestine LUQUAIN x Auguste BONCORPS
------------5 Pauline LUQUAIN x Antoine MONIER
----------2 Marie Anne Sophie TOURNEUX °1785 (Courgenay) x 1811 (Courgenay) Jean Jacques MÉTRY
------5 Michel CHASSEIGNE °1728 (Bourdenay)
----3 Anne CHASSEIGNE +1687 (Bourdenay)
----4 Cécile CHASSEIGNE °1690 (Bourdenay)
----5 François CHASSEIGNE °1690 (Bourdenay)
----6 Etienne Jean CHASSEIGNE °1693 (Bourdenay) +1765 (Bourdenay) x 1718 (Bourdenay) Elisabeth DELÉPINE
------1 Jeanne CHASSEIGNE °1720 (Bourdenay) +1760 (Bourdenay) x 1746 (Troyes) Claude LÉGER p m
--------1 Claude Antoine LÉGER °1748 (Bourdenay) x 1775 (Troyes) Catherine GRADOS p m
----------1 Catherine Françoise LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Claude Jean Baptiste Pascal LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Antoine Jean Baptiste LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise Angélique BENOIST p m
------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------2 Alexis LÉGER °1825
------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
--------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------1 Alfred PHILIPPON °1872
5) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------2 Cécile CHASSEIGNE °1722 (Bourdenay)
------3 Mathieu Jacques CHASSEIGNE °1728 (Bourdenay)
------4 Marie CHASSEIGNE °1729 (Bourdenay)
------5 Clément CHASSEIGNE x 1750 (Bourdenay) Marie Anne GENNERAT
--------1 Marguerite CHASSEIGNE °1753 (Bercenay le Hayer) x 1786 (Villeneuve l'Archevêque) André AUDEBOUT
--------2 Marie Jeanne CHASSEIGNE x 1781 (Bourdenay) Louis CHAUMONT
--------3 Marie Madeleine CHASSEIGNE +1817 (Courgenay) x 1784 (Courgenay) Jean-Pierre GABRILLON
----------1 André GABRILLON °1796 (Courgenay) +1871 (Courgenay) x 1822 (Pouy sur Vannes) Reine Jeanne LORRAIN p m
------------1 Reine Suzanne GABRILLON °1827 (Courgenay) x 1844 (Courgenay) François Nicolas CARRÉ p m
--------------1 Henriette CARRÉ x 1867 (Courgenay) Epoux d'Henriette CONFLAND
--------------2 Reine Albertine CARRÉ °1845 (Courgenay) x Benjamin SAUSSIER
--------------3 Aline Désurée CARRÉ x 1870 (Courgenay) Hippolyte Zéphirin BLONDEAU
6) Descendance avec pour pivot Langrand Jean-Pierre
--------------4 Amélia Célestine CARRÉ °1855 (Courgenay) x 1874 (Courgenay) Jean-Pierre LANGRAND
    ----> Robert ALLAIN, Véronique LAUNAY
------------2 Jean Baptiste GABRILLON °1831 (Courgenay)
--------4 Nicolas CHASSEIGNE °1756 (Bercenay le Hayer) +1842 (Trancault) x 1783 (Trancault) Marie Cécile GENNERAT p m
----------1 Anne CHASSEIGNE °1783 (Trancault) +1846 (Bouy sur Orvin) x 1806 (Trancault) Pierre FAVIN
------------1 Anne Rosalie FAVIN °1809 (Bouy sur Orvin) +1874 (Trainel) x 1834 (Bouy sur Orvin) Edme PINGUET
--------------1 Vélina PINGUET °1846 (Gumery) x 1873 (Fontaine Fourches) Nicolas SCHUCHARD
7) Descendance avec pour pivot Favin Alire
----------------1 Marie Paméla SCHUCHARD °1880 x 1903 Alyre FAVIN p m
    ----> Nathalie BIGOT
--3 Jeanne CHASSEIGNE °1643 (Bourdenay) +1710 (Avon la Pèze) x 1658 (Bourdenay) Edmond BOURGIS
--- Jeanne CHASSEIGNE=x=1667 (Bourdenay) Vincent COLLINET p m
----1 Anne COLLINET °1667 (Bourdenay) +1721 (Faux Villecerf)=x=1684 (Faux Villecerf) Noël Nicolas COURTOIS p m
------1 Lupien COURTOIS °1694 (Faux Villecerf) +1777 (Faux Villecerf)=x=1717 (Faux Villecerf) Marie HUÉ p m
--------1 Jean COURTOIS °1718 (Faux Villecerf) +1788 (Faux Villecerf) x 1769 (Faux Villecerf) Jeanne BENOIST p m
----------1 Marie Jeanne COURTOIS
--------2 Marie COURTOIS °1721 (Faux Villecerf) x 1740 (Faux Villecerf) Jean BOURGIS
--------3 Lupien COURTOIS °1723 (Faux Villecerf) +1802 (Faux Villecerf) x 1747 (Faux Villecerf) Marie LEFÈVRE
----------1 Catherine COURTOIS +1822 (Pouy sur Vannes) x 1779 (Pouy sur Vannes) Eloi MIGNOT
------------1 Catherine Anasthasie Sophie MIGNOT °1784 (Pouy sur Vannes) +1822 (Pouy sur Vannes) x 1809 (Pouy sur Vannes) Edme Charles François Théodore CLERGE p m
--------------1 Félix CLERGE x Louise CONDAMINET
----------------1 Louise CLERGE °1855 (Rungis) x 1875 (Planty) Alphonse Théophile LAHAYE p m
8) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
------------------1 Louis Aristide LAHAYE x Amanda Marie Alphonsine GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
9) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
------------------3 Lucien LAHAYE
--------4 Jacques COURTOIS °1724 (Faux Villecerf) +1785 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Agathe SAVARY p m
----------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
--------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
----------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
10) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
----------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
11) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
----------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
12) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
----------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
13) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
14) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
15) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
--------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
----------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
16) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Henri PAYEN
17) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
18) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
19) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
----------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
--------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
----------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
--------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
----------3 Pierre COURTOIS
----------4 Pierre Jacques COURTOIS
----------5 Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS °1760 (Faux Villecerf) +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
--------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
----------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
----------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
20) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
--------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
----------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
----------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
--------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
--------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
----------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
----------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
----------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
--------------------1 Alberte HARWICH
21) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
22) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
----------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
--------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
----------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
23) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
24) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
--------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
--------- Jacques COURTOIS x 1744 (Pâlis) Marguerite BOUSSIN
--------- Jacques COURTOIS x Nicole SIMON
----------6 Jean Sylvestre COURTOIS x 1786 (Avon la Pèze) Claire JOFFRON p m
--------5 Martin COURTOIS °1726 (Faux Villecerf) x 1748 (Faux Villecerf) Anne COLLET
----------1 Jean COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1767 (Faux Villecerf) Marie Jeanne BENOIST p m
------------1 Jean Nicolas COURTOIS °1782 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Anne Sévère COURTOIS p m
--------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
----------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) +1922 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules Théophile COURTOIS p m
25) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
26) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------- Martin COURTOIS x 1754 (Faux Villecerf) Anne LORRAIN
----------2 Nicolas COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Madeleine CHOISELAT
------------1 Anne Sévère COURTOIS °1785 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Jean Nicolas COURTOIS p m
--------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
----------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) +1922 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules Théophile COURTOIS p m
27) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
28) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------6 Julien COURTOIS °1727 (Faux Villecerf) +1789 (Faux Villecerf) x 1751 (Faux Villecerf) Barbe DOUINE p m
----------1 Mastie COURTOIS °1753 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Charles Raymond BÈGUE
------------1 Thérèse Françoise Aimable BÈGUE x Louis Pierre Nicolas ANDRY p m
--------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Mélanie Thérèse ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire Hubert BÉCARD p m
----------------1 Armand "Locard" Firmin BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
29) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
30) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
31) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
32) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
33) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
--------------3 Hubert Armand ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Ferdinand Louis ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie Eudoxie GATOUILLAT
------------2 Nicolas Hubert BÈGUE °1780 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne ANDRY p m
--------------1 Frédéric Hubert BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
----------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent Honoré LEGRAND p m
34) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------1 Siméon Vincent Joseph LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
35) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa Marie Anna SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------3 Lucie "Lunette" LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel Joseph LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
36) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
------------------4 Berthe Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
------------------5 Placide LEGRAND
--------------2 Marianne Adèle BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse David HUGUENOT p m
----------------1 Clémentine Louise HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest Henri Simon SIMON p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
37) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
38) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
39) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------2 Marie Jeanne Barbe COURTOIS °1767 (Faux Villecerf) x Louis BENOIT p m
------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
--------------1 Victor Zacharie BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence Frasie MICHON
----------------1 Laure Estelle Marie BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène Emerille VINCENT p m
40) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------1 Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Fernand "Marc" ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
41) Descendance avec pour pivot Vincent André
------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
--------7 Claire COURTOIS °1730 (Faux Villecerf) x 1754 (Faux Villecerf) Pierre RIGARD
------2 Marie COURTOIS °1696 (Faux Villecerf) +1771 (Villadin) x 1720 (Villadin) Maur VINCENT p m
--------1 Jeanne VINCENT °1723 (Villadin) +1771 (Villadin) x 1749 (Villadin) Charles VINCENT p m
----------1 Claude VINCENT °1753 (Villadin) +1830 (Villadin) x 1780 (Villadin) Françoise MAHAUT p m
------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
--------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
----------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
42) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
--------2 Louis VINCENT °1740 (Villadin) x 1768 (Villadin) Marie Madeleine HUÉ p m
----------1 Nicolas Charles VINCENT °1779 (Villadin) +1831 (Villadin) x 1803 (Villadin) Marie Louise DEVILLIERS
------------1 Vincent Désiré VINCENT °1820 (Villadin) x 1842 (Villadin) Marie Célinie MARNOT
--------------1 Jules Octave VINCENT °1842 (Villadin) x 1872 (Villadin) Reine Caroline RABIAT p m
43) Descendance avec pour pivot Vincent Georges
----------------1 Georges Marie Joseph VINCENT °1881 (Toulouse) x 1909 (Paris) Georgette Renée Louise GLÉNISSON
    ----> Jean-Claude MAGNIER
------3 Jeanne COURTOIS °1705 (Fay lès Marcilly) x 1724 (Villadin) Edme HACQUIN p m
--------1 Edme HACQUIN °1725 x 1750 (Villadin) Françoise FIMBERT p m
----------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
----------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
------------1 Marie Virginie Justiine HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne Hubert CHEVALIER
--------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma Prudence Constance PHILIPPON
----------------1 Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand Théodule Vincent VINCENT p m
44) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
----2 Jeanne COLLINET °1670 +1736 (Avon la Pèze) x Pierre GUEUX
------1 Edme GUEUX °1690 (Avon la Pèze)
------2 Jeanne GUEUX °1692 (Avon la Pèze)
------3 Louise GUEUX °1694 (Avon la Pèze) +1768 (Avon la Pèze) x 1717 (Avon la Pèze) Gabriel DUFOUR
--------1 Gabriel DUFOUR °1731 (Avon la Pèze) +1780 (Avon la Pèze) x Marie CHOISELAT p m
----------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques Edme GUEUX p m
------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques Tranquille BENOIST p m
--------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
45) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------2 Marguerite Julie GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme Basile Noël JOFFRON p m
--------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
46) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------4 Anne GUEUX °1696 (Avon la Pèze)
------5 Pierre GUEUX °1697 (Avon la Pèze) +1765 (Avon la Pèze) x 1719 (Avon la Pèze) Marie Anne PARIS
--------1 Edme Jacques GUEUX °1721 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jeanne Marie COLLOT
----------1 Jacques Edme GUEUX °1757 (Avon la Pèze) +1827 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Marie Reine DUFOUR p m
------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques Tranquille BENOIST p m
--------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
47) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------2 Marguerite Julie GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme Basile Noël JOFFRON p m
--------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
48) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
----------2 Marie Hélène GUEUX x 1782 (Avon la Pèze) Jean Baptiste ARTOST
----------3 Cécile GUEUX x 1788 (Avon la Pèze) Louis COLLINET p m
------- Pierre GUEUX x 1727 (Avon la Pèze) Marie MANCHIN
--------2 Nicolas GUEUX °1729 (Avon la Pèze) +1799 (Avon la Pèze) x Laurence LÉGER p m
----------1 Nicolas GUEUX °1770 (Avon la Pèze) x 1804 (Avon la Pèze) Catherine BRULEY
------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1812 (Avon la Pèze) +1847 (Sormery) x 1838 (Avon la Pèze) Adélaïde PERRIN p m
--------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
49) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
----------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
----------2 Marie Louise Marthe GUEUX °1774 (Avon la Pèze) x 1800 (Avon la Pèze) Antoine MÉRAT
----------3 Laurence Françoise GUEUX x 1789 (Avon la Pèze) Fiacre JUCHAT
--------3 Marie GUEUX x 1761 (Avon la Pèze) Pierre François BENOIST
--------4 Jean Baptiste GUEUX °1738 (Avon la Pèze) +1801 (Avon la Pèze) x 1765 (Avon la Pèze) Cécile GARNIER p m
----------1 Jean Baptiste GUEUX x 1780 (Avon la Pèze) Anne Rosalie JUCHAT p m
----------2 Hippolyte GUEUX °1765 (Avon la Pèze)
----------3 Cécile GUEUX °1766 (Avon la Pèze) +1840 (Bucey en Othe) x 1793 (Avon la Pèze) Jean Baptiste Lié JEANNERET
------------1 Marie Elisabeth JEANNERET °1797 (Bucey en Othe) +1861 (Bucey en Othe) x 1815 (Bucey en Othe) Louis Antoine MANIGRET
--------------1 Jacques Prudent MANIGRET °1826 (Bucey en Othe) x 1849 (Chennegy) Marie Tharsile SOT p m
50) Descendance avec pour pivot Rousseau Auguste
----------------1 Louise Héloïse MANIGRET °1869 (Chennegy) x 1887 (Chennegy) Auguste ROUSSEAU
    ----> Josette ROUSSEAU
----------4 Jacques Edme GUEUX °1774 (Avon la Pèze) +1844 (Avon la Pèze) x 1811 (Avon la Pèze) Anne Angélique TAFFIN p m
------------1 Marguerite Justine GUEUX °1816 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Pierre Thomas GUEUX p m
------------2 Adélaïde Alexandrine GUEUX °1820 (Avon la Pèze) +1859 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
--------------1 Zoé Célestine Adeline GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
--------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
51) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
--------------3 Julie Ernestine GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor Armand LAPILLE
52) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------4 Pierre "Elphège" GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie Eugénie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------5 Pierre Thomas GUEUX °1784 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1807 (Avon la Pèze) Reine Marguerite ROZÉ p m
------------1 Marie Désirée GUEUX °1808 (Avon la Pèze) +1888 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
--------------1 Marie Désirée Ambroisine PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte Désiré COLLESON p m
53) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
----------------1 Ambroise Alexandre COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie Marie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------2 Désirée Julienne PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave Appolinaire FRICAUX
--------------3 Claude Désiré PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
------------2 Marie Reine GUEUX °1810 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Pierre Célestin VAILLANT p m
------------- Marie Reine GUEUX x 1845 (Avon la Pèze) Auguste MARTIN
------------3 Pierre Thomas GUEUX °1813 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marguerite Justine GUEUX p m
------------4 Jean Baptiste GUEUX °1818 (Avon la Pèze) +1898 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Adélaïde Alexandrine GUEUX p m
--------------1 Zoé Célestine Adeline GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
--------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
54) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
--------------3 Julie Ernestine GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor Armand LAPILLE
55) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------4 Pierre "Elphège" GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie Eugénie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------5 Marie Cécile GUEUX °1745 (Avon la Pèze) +1828 (Avon la Pèze) x 1767 (Avon la Pèze) Edme TAFFIN p m
----------1 Anne Angélique TAFFIN °1780 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1811 (Avon la Pèze) Jacques Edme GUEUX p m
------------1 Marguerite Justine GUEUX °1816 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Pierre Thomas GUEUX p m
------------2 Adélaïde Alexandrine GUEUX °1820 (Avon la Pèze) +1859 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
--------------1 Zoé Célestine Adeline GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
--------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
56) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
--------------3 Julie Ernestine GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor Armand LAPILLE
57) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------4 Pierre "Elphège" GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie Eugénie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------2 Anne Cécile TAFFIN x 1809 (Avon la Pèze) Edme PARISOT p m
------6 Marie GUEUX °1699 (Avon la Pèze) +1755 (Fay lès Marcilly) x 1728 (Fay lès Marcilly) François DUPONT p m
--------1 François DUPONT °1730 +1784 (Fay lès Marcilly) x 1759 (Fay lès Marcilly) Geneviève CHAUMONT
----------1 Simon DUPONT °1760 (Fay lès Marcilly) +1830 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Fay lès Marcilly) Nicole ALLAIX
------------1 Louis DUPONT °1788 x 1820 (Fay lès Marcilly) Marie Joséphine POLANTRU p m
--------------1 Anne Joséphine Constance DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
--------------2 Louise Joséphine DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph Gabriel FANDARD p m
58) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
----------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène Alfred DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
--------------- Louise Joséphine DUPONT x Père d'Ernest Dupont INCONNU
----------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
----------2 Claude François DUPONT °1763 (Fay lès Marcilly) +1804 (Fay lès Marcilly) x 1791 (Bourdenay) Marie Jeanne Marguerite BENOIST
------------1 Marie Anne DUPONT x 1809 (Fay lès Marcilly) Philippe Vincent BIGEARD p m
--------------1 Louis Alexandre BIGEARD °1810 (Fay lès Marcilly) +1898 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Geneviève Emelie LÉGER
----------------1 Alexandre BIGEARD °1840 (Fay lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Louise Adèle Ernestine BLASQUE p m
------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------- Louis Alexandre BIGEARD x 1845 (Soligny les Etangs) Joséphine DEVIMEURS
59) Descendance avec pour pivot Bigeard Auguste
----------------2 Auguste BIGEARD °1846 (Fay lès Marcilly) x 1878 (Echemines) Angéline Mélanie CHOISELAT
    ----> Alyne DAUVET
--------2 Marie Catherine DUPONT °1732 (Fay lès Marcilly)
--------3 Marie Anne DUPONT °1740 (Fay lès Marcilly) +1741 (Fay lès Marcilly)
------7 Denis GUEUX °1702 (Avon la Pèze) +1753 (Avon la Pèze) x Louise GODIER
--------1 Charles GUEUX x 1767 (Avon la Pèze) Jeanne TAFFIN
----------1 Marthe Lupienne GUEUX x Jean Baptiste CHAPELOT
------8 Charles GUEUX °1704 (Avon la Pèze) x 1729 (Avon la Pèze) Marguerite DUPONT p m
--------1 Charles GUEUX °1730 (Avon la Pèze)
--------2 Marie GUEUX °1731 (Avon la Pèze) x 1756 (Avon la Pèze) Pierre GENNERAT
----------1 Charles Pierre Toussaint GENNERAT °1758 (Avon la Pèze)
--------3 Catherine GUEUX °1737 (Avon la Pèze)
--------4 Cécile GUEUX °1739 (Avon la Pèze)
--------5 Charles GUEUX °1742 (Avon la Pèze) x 1773 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON p m
------9 Edme GUEUX °1708 (Avon la Pèze)
------10 Jean GUEUX °1709 (Avon la Pèze)
--- Jeanne CHASSEIGNE x 1683 (Bourdenay) Edme COURTOIS p m
----3 Anne COURTOIS °1684 (Bourdenay) +1753 (Faux Villecerf) x 1704 (Bourdenay) Michel BOURGIS
------1 Marie BOURGIS °1705 (Faux Villecerf) +1745 (Mesnil Saint Loup) x 1729 (Faux Villecerf) Florentin LEGRAND p m
--------1 Nicolas LEGRAND °1729 (Mesnil Saint Loup) +1760 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite ANDRY
----------1 Mathie LEGRAND °1756 (Mesnil Saint Loup) +1756 (Mesnil Saint Loup)
----------2 Mathie Marguerite LEGRAND °1758 (Mesnil Saint Loup) +1766 (Mesnil Saint Loup)
----------3 Claudine LEGRAND °1760 (Mesnil Saint Loup) +1761 (Mesnil Saint Loup)
--------2 Marie LEGRAND °1731 (Mesnil Saint Loup) +1794 (Mesnil Saint Loup) x 1756 (Mesnil Saint Loup) Pierre ANDRY p m
----------1 Pierre ANDRY °1757 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup) x 1784 (Mesnil Saint Loup) Angélique Marie BÉCARD p m
------------1 Pierre Théodore ANDRY °1786 (Mesnil Saint Loup) +1797 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Louis Pierre Nicolas ANDRY °1787 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup) x Thérèse Françoise Aimable BÈGUE p m
--------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Mélanie Thérèse ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire Hubert BÉCARD p m
----------------1 Armand "Locard" Firmin BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
60) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
61) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
62) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
63) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
64) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
--------------3 Hubert Armand ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Ferdinand Louis ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie Eudoxie GATOUILLAT
------------3 Angélique Ursule ANDRY °1789 (Mesnil Saint Loup) +1798 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Marie Anne ANDRY °1789 (Mesnil Saint Loup) +1848 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Hubert BÈGUE p m
--------------1 Frédéric Hubert BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
----------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent Honoré LEGRAND p m
65) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------1 Siméon Vincent Joseph LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
66) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa Marie Anna SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------3 Lucie "Lunette" LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel Joseph LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
67) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
------------------4 Berthe Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
------------------5 Placide LEGRAND
--------------2 Marianne Adèle BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse David HUGUENOT p m
----------------1 Clémentine Louise HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest Henri Simon SIMON p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
68) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
69) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
70) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------5 Marie Reine Cécile ANDRY °1798 (Mesnil Saint Loup) +1874 (Mesnil Saint Loup) x 1822 (Mesnil Saint Loup) Jean Maurice LARCHÉ p m
--------------1 Nicolas Maurice LARCHÉ °1823 x Marguerite Eustoquie VINCENT
----------------1 Jules LARCHÉ °1855
71) Descendance avec pour pivot Huguenot Joseph
----------------2 Marie Agnès LARCHÉ °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1884 (Mesnil Saint Loup) Joseph Paul Louis HUGUENOT p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------2 Louise Reine LARCHÉ °1831 (Mesnil Saint Loup) +1890 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Jules "Onésime" BONJOUR p m
----------------1 Catherine BONJOUR °1864 (Mesnil Saint Loup) x Elie BÈGUE
------------------1 André Martin Elie BÈGUE
------------------2 Joseph BÈGUE
------------------3 Laure Marie BÈGUE
----------------2 Maria BONJOUR °1868 x 1886 Albert LEGRAND
------------------1 Marguerite LEGRAND °1894 x Laurent BÉCARD p m
------------------2 Albertine Reine Marie LEGRAND °1898 (Mesnil Saint Loup) x Olivier Jules Gabriel BOURGIS
----------------3 Cécile BONJOUR °1869
72) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------4 Augustine BONJOUR °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Louis Alphonse Luc HUGUENOT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------3 Mathie LEGRAND °1733 (Mesnil Saint Loup) +1791 (Mesnil Saint Loup) x 1759 (Mesnil Saint Loup) Pierre SIMON p m
----------1 Florentin SIMON °1764 (Mesnil Saint Loup) +1823 (Mesnil Saint Loup) x Félicité LORRAIN
------------1 Florentin Charles Pascal SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine Felicia LEGRAND p m
--------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
----------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
--------------------1 André LEGRAND
--------------------2 Auguste LEGRAND
--------------------3 Bernard LEGRAND
--------------------4 Gabriel LEGRAND
--------------------5 Jacqueline LEGRAND
--------------------6 Jeanne LEGRAND
--------------------7 Madeleine LEGRAND
--------------------8 Pierre LEGRAND
--------------------9 Robert LEGRAND
--------------------10 Thérèse LEGRAND
--------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
----------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
73) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------2 Thérèse Pélagie SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Hubert Joseph SIMON p m
--------------1 Hubert Théophile SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie Euphrasie SIMON p m
74) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
75) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
------------------2 Véronique BÉCARD
76) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------4 Marius BÉCARD
--------------2 Prudent Nicolas SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma Adolphine SIMON
77) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
----------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
----------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léopole SIMON
----------2 Valentin SIMON x 1792 (Villemaur sur Vanne) Félicité LORRAIN
----------3 Marie Anne SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Jean Prosper COURTOIS p m
------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
--------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
78) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------2 Louis COURTOIS
----------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
--------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
79) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
--------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
80) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
--------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
81) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
82) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
83) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
----------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
------------------1 Espérance LEGRAND
------------------2 Marie LEGRAND
--------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
--------4 Jean LEGRAND °1735 (Mesnil Saint Loup) +1737 (Mesnil Saint Loup)
--------5 Georges LEGRAND °1737 (Mesnil Saint Loup) +1783 (Mesnil Saint Loup) x 1762 Marie GODIER
----------1 Marie Madeleine Rose LEGRAND °1763 (Mesnil Saint Loup)
--------- Georges LEGRAND x 1764 Jeanne DOUINE
----------2 Georges LEGRAND °1765 (Mesnil Saint Loup) +1815 (Mesnil Saint Loup) x 1792 (Mesnil Saint Loup) Marie Aimable "Françoise" LHUILLIER
------------1 Elisabeth Marie Aimable LEGRAND °1794 (Mesnil Saint Loup) +1845 (Mesnil Saint Loup) x 1820 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Hubert BÉCARD
------------2 Georges Jean Alexis LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup) x 1823 (Villadin) Angélique Adélaïde DOUINE p m
--------------1 Eugène Alexis LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Eugène Alexis LEGRAND °1827 (Villadin)
------------3 Françoise Aurélie LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) x 1825 (Mesnil Saint Loup) Louis Nicolas GAUVRAIN
----------3 Claude Georges LEGRAND °1767 (Mesnil Saint Loup) +1838 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite Elisabeth GIROUX
------------1 Marie Elisabeth LEGRAND °1792 +1814 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Anne Appoline LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Joseph BERLOT
------------3 Hélène Romaine LEGRAND °1798 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Hubert Nicolas GATOUILLAT
------------4 Marie Henriette LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Thérèse Amable LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) x Pierre ROYER
------------6 Jacques Philippe LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1881 (Origny le Sec) x 1835 (Origny le Sec) Geneviève BEAU
84) Descendance avec pour pivot Legrand Elie
--------------1 Elie Calixte LEGRAND °1840 (Origny le Sec) +1900 x 1867 (Origny le Sec) Marie Clémentine ROZÉ
    ----> Fernand COTTRET
------------7 Appolinaire Georges LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) +1814 (Mesnil Saint Loup)
------------8 Claude Vincent LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) +1832 (Mesnil Saint Loup)
----------4 Jeanne Reine LEGRAND °1769 (Mesnil Saint Loup) +1769 (Mesnil Saint Loup)
----------5 Jacques Philippe LEGRAND °1770 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Jeanne Gertrude COLTAT
------------1 Marie LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1803 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Gertrude LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
------------3 Martin Gervais LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Marie Aurélie LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) x Pierre Auguste BABLON
------------5 Jacques Philippe LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) +1809 (Mesnil Saint Loup)
----------6 Pierre LEGRAND °1771 (Mesnil Saint Loup) +1771 (Mesnil Saint Loup)
--------- Georges LEGRAND x 1774 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne GATOUILLAT p m
----------7 Charles Goeorges LEGRAND °1774 (Mesnil Saint Loup)
----------8 Marie Anne LEGRAND °1776 x 1796 (Mesnil Saint Loup) Jean Sébastien HUÉ
------------1 Jean Prudence HUÉ °1797 (Pavillon Sainte Julie) +1859 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne Victoire SIMON p m
--------------1 Pierre Jean HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
----------------1 Théodule Alix HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille Julienne DOUBLET
85) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
------------------1 Marie Berthe Exire HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin Henri COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------2 Théodore HUÉ °1798 (Pavillon Sainte Julie) +1857 (Mesnil Saint Loup) x 1817 (Mesnil Saint Loup) Marie Olympe LANERET p m
--------------1 Rosalie Victoire HUÉ °1821 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Pierre Toussaint COURTOIS p m
----------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
86) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
87) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
88) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
--------------2 Anselme HUÉ
----------9 Marguerite Cécile LEGRAND °1777 +1785 (Mesnil Saint Loup)
----------10 Pierre Noël Hilaire LEGRAND °1778 +1783 (Mesnil Saint Loup)
--------6 Florentin Victor LEGRAND °1741 (Mesnil Saint Loup) +1811 (Mesnil Saint Loup) x 1765 (Mesnil Saint Loup) Madeleine GODIER p m
----------1 Gilles "Leu-Gilles" LEGRAND °1766 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Marie "Thérèse" BÉCARD p m
------------1 Victor Alexis LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Prudent Bernard LEGRAND °1797 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire VINCENT
--------------1 Marie Thérèse Rose LEGRAND °1820 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Elie Fulgence LEGRAND x Marie Fleurinde RÉVEILLE
--------------3 Nicolas Onésime LEGRAND °1828 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Hospice Rustique LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Hortense Delphine LEGRAND °1831 (Mesnil Saint Loup)
------------3 Thérèse Angélique LEGRAND °1799 (Mesnil Saint Loup) +1862 x 1823 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Antoine VELUT p m
--------------1 Nicolas Alexandre VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Aurélie Victorine "Alphonsine" GAUVAIN
89) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
----------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie Marie Augustine SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------2 Ambroise Elie VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Moïse Hubert VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Jules Onésime VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
--------------5 Nicolas Louis VELUT °1834 +1905 x Savine "Elisabeth" LEGRAND p m
90) Descendance avec pour pivot Velut François
----------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
--------------7 Eugène Stanislas VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène Rosine LEGRAND p m
91) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------4 Jean Hilaire LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Anne Gertrude LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1804
------------6 Gilles Alexis LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) x Esther GUYOT
------------7 Catherine Antoinette LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
------------8 Hubert Maurice LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine Rose SIMONNET p m
--------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
----------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
----------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
92) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
93) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
94) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
95) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
----------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
96) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
----------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
97) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
98) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------2 Alexandre LEGRAND °1834
--------------3 Marie Matrine LEGRAND
------------9 Marie Virginie LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1899 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Charles "Alphonse" HUGUENOT p m
--------------1 Hippolyte HUGUENOT °1833
--------------2 Elise HUGUENOT °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1854 (Villadin) Jean Pierre MICHON p m
----------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
----------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
----------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
99) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
100) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
--------------3 Auguste HUGUENOT °1837
--------------4 Alphonse Victor HUGUENOT °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Villadin) Clémence Adèle Exavérine MENNERET p m
----------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
----------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
101) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
102) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
----------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
103) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
----------2 Siméon Charles LEGRAND °1769 (Mesnil Saint Loup)
----------3 Noël Victor LEGRAND °1771 (Mesnil Saint Loup) +1845 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine Félicité SIMON p m
------------1 Joseph Florentin LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Alexandrine GODIER
--------------1 Auguste Joseph LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Amélie Julie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Emile Elie LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
104) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
105) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
------------------1 Lucien LEGRAND
--------------4 Hoïlde Zacharie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma Scholastique MIGNOT
----------------1 Marceline LEGRAND °1864
----------------2 Adolphe Alexis Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe Marie Célérine COURTOIS p m
106) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
--------------5 Théophile Prudent LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie Célérine LEGRAND p m
--------------6 Jules Alexis LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
--------------7 Victor Florentin LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Nicolas Hubert LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
--------------1 Rosalie Victorine Euphrasie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Aline Delphine LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis Appolinaire COLTAT
107) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
----------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Denise Marie COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
------------3 Marie Reine Felicia LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin Charles Pascal SIMON p m
--------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
----------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
--------------------1 André LEGRAND
--------------------2 Auguste LEGRAND
--------------------3 Bernard LEGRAND
--------------------4 Gabriel LEGRAND
--------------------5 Jacqueline LEGRAND
--------------------6 Jeanne LEGRAND
--------------------7 Madeleine LEGRAND
--------------------8 Pierre LEGRAND
--------------------9 Robert LEGRAND
--------------------10 Thérèse LEGRAND
--------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
----------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
108) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------4 Marie Anne Appoline LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte Damas LORIN
--------------1 Auguste Désiré Denis LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline Roza LHUILLER
----------------1 Alix Rosalie LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide Onésime Gabriel BÉCARD p m
109) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
110) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
----------------2 Blanche Marie LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
--------------2 Onésime LORIN °1835
------------5 Louis Julien LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Désirée BÉCARD
--------------1 Julie Adephine LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace Hippolyte BÉCARD p m
----------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
--------------2 Marie Cléophine Aveline LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre Onésime BÉCARD
--------------3 Lisa Mélina LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime Vincent BÉCARD p m
111) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
----------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
------------6 Honoré Auguste LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
----------4 Marie Madeleine Christine LEGRAND °1776 (Mesnil Saint Loup) +1777 (Mesnil Saint Loup)
----------5 Louis Bernard LEGRAND °1779 (Mesnil Saint Loup) x Marie Anne MICHAULT
------------1 Florentin Isidore LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Isidore Laurent LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Victoire Rosalie SIMON p m
--------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
112) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------1 Marie Philomène "Emilienne" ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille Gustave BONNIN p m
--------------2 Rosalie "Arthémise" LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène Noël BÉCARD p m
----------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
113) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
----------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
114) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
--------------3 Philomène Rosine LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène Stanislas VELUT p m
115) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile Elie LEGRAND p m
116) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
117) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
------------------1 Lucien LEGRAND
118) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
--------------5 Octavie Célérine LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile Prudent LEGRAND p m
------------3 Marie LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Joseph Aimable LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire Martine DUCHAT
--------------1 Baptiste Athanase LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Joseph Laurent LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
------------6 Marie Appoline LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup)
----------6 Florentin Jacques LEGRAND °1782 (Mesnil Saint Loup) x 1805 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine LALLIAT
------------1 Marie Reine Sophie LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Hubert Parfait LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1890 (Troyes) x Epouse d'Hubert
--------------1 Victoire Pauline Noémie LEGRAND x Pierre LALANDE
------------3 Victor Pascal LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
--------7 Marguerite LEGRAND °1742 (Mesnil Saint Loup) +1748 (Mesnil Saint Loup)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022