Descendance de référence Gennerat
Michel GENNERAT et Barbe X EPOUSE GENNERAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1848 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
132 sous-descendances (76 sans les doublons)
Origine : Avant lès Marcilly (10)
Michel GENNERAT=x=Barbe
--1 Gabriel XXX GENNERAT=x=Marguerite LEPRIN
----1 Nicole GENNERAT +1679 (Avant lès Marcilly) x Jehan PRESSORTS
------1 Marie PRESSORTS °1629 +1704 (Avant lès Marcilly) x 1653 (Avant lès Marcilly) Michel PARISOT p m
--------1 Jean PARISOT °1654 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Catherine BONHENRY p m
----------1 Edmée PARISOT °1682 (Avant lès Marcilly)
--------- Jean PARISOT x Marie Alias Berthelot GILLET
--------2 Michel PARISOT °1656 (Avant lès Marcilly) x 1684 (Avant lès Marcilly) Catherine PONCE p m ------
----------1 Jeanne PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1706 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------2 Louise PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Saint Aubin) Jean MOREAU
------------1 Claude MOREAU °1713 (Saint Aubin)
------------2 Nicolas MOREAU °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
------------3 Marie Anne MOREAU °1716 (Saint Aubin)
------------4 Anne Louise MOREAU °1722 (Saint Aubin)
----------3 Barbe PARISOT °1689 (Avant lès Marcilly)
--------- Michel PARISOT x 1697 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM
----------4 Simon PARISOT °1699 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
----------5 Jeanne PARISOT °1702 (Avant lès Marcilly)
--------3 Jacques l'Aîné PARISOT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1677 (Avant lès Marcilly) Catherine RIVIÈRE
----------1 Jacques PARISOT °1679 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Nicole TONNELIER
------------1 Marie PARISOT x 1733 (Soligny les Etangs) Nicolas GOUTTORBE
------------- Marie PARISOT x 1742 (Soligny les Etangs) Edme GERBAULT
--------------1 Anne Sévère GERBAULT x 1769 (Trainel) Gervais Julien Germain FAVIN p m
----------------1 Pierre Gervais FAVIN °1777 +1848 (Trainel) x 1797 (Trainel) Anne Geneviève CHAPELOT
------------------1 Anne Sévère FAVIN °1799 (Trainel) x 1830 (Trainel) Ambroise GRATTÉ
--------------------1 Alexandre Eugène GRATTÉ °1831 (Trainel) +1865 (Trancault) x 1860 (Trancault) Victoire Eulalie JEANNIN
1) Descendance avec pour pivot Gratté Alexandre
----------------------1 Alexandre GRATTÉ °1862 (Trancault) x 1887 (Saint Flavy) Berthe Eugénie THOMAS p m
    ----> Agnès GRATTÉ, Stéphane CHEVALIER
------------------2 Antoine FAVIN °1806 (Trainel) +1872 x Marie Madeleine TIXERANT
--------------------1 Jean Baptiste FAVIN °1831 (Trainel) +1912 x 1853 (Trainel) Louise BEAULANT p m
2) Descendance avec pour pivot Favin Alire
----------------------1 Alyre FAVIN °1878 x 1903 Marie Paméla SCHUCHARD p m
    ----> Nathalie BIGOT
------------------3 Louis Napoléon FAVIN °1809 (Trainel) +1876 (Trainel) x Louise Simone Victoire TIXERANT
--------------------1 Emile FAVIN °1838 (Trainel) +1915 (Trainel) x Rose "Rosine" GONIN p m
----------------------1 Jules Emile FAVIN °1864 (Trainel)
3) Descendance avec pour pivot Favin Albert
----------------------2 Albert FAVIN °1873 (Trainel) x 1897 (Trainel) Marguerite Augustine VUIDOT
    ----> Arnaud JEULIN
----------------------3 Eugénie Augustine FAVIN x Auguste Eugène HENRY
----------------------4 Fille d'Emile FAVIN x Arthur Léat CHASSEIGNE
----------------2 Marie Elisabeth Joséphine FAVIN x 1798 (Trainel) Dominique TARIN
----------------3 Jacques Philippe FAVIN +1834 (Trainel) x 1798 (Trainel) Marie Anne Thérèse FAVIN
------------------1 Adélaïde Thérèse FAVIN °1801 (Trainel) x 1824 (Trainel) Jean Baptiste SAVOURAT p m
--------------------1 Antoine Auguste SAVOURAT °1831 (Trainel) x 1860 (Fontaine Fourches) Marie BLANC
----------------------1 Marie Augustine SAVOURAT °1859 (Fontaine Fourches) +1906 (Trainel) x 1880 (Soligny les Etangs) Louis Adolphe Bénoni HOUY
4) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------------1 Léon HOUY °1881 (Gouaix) x 1906 (Trainel) Marceline Fernande JUCHAT p m
    ----> Georges HOUY
------------- Marie PARISOT x 1770 (Fontaine Mâcon) Jean THIERRY
--------- Jacques l'Aîné PARISOT x 1687 (Avant lès Marcilly) Jacquette MOUZARD
--------- Jacques l'Aîné PARISOT x 1714 (Avant lès Marcilly) Jeanne FRÉMON
--------- Jacques l'Aîné PARISOT x 1719 (Avant lès Marcilly) Anne ETIER
--------4 Pierre PARISOT °1661 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Edmée DELAGE
--------- Pierre PARISOT x 1699 (Avant lès Marcilly) Marie RIVIÈRE
--------- Pierre PARISOT x 1700 (Avant lès Marcilly) Marguerite RENVOYÉ p m
----------1 Françoise PARISOT x 1729 (Avon la Pèze) Claude BÈGUE
----------2 Guillaume PARISOT x 1749 (Avon la Pèze) Anne PELLETIER
----------3 Michel PARISOT °1704 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1728 (Avon la Pèze) Edmée AMIOT
--------5 Louise PARISOT °1669 (Avant lès Marcilly) x 1690 (Avant lès Marcilly) Etienne THORAILLER
----------1 Edme THORAILLER °1692 (Avant lès Marcilly) x Marie GRANDJON
------------1 Anne THORAILLER °1728 +1763 (Avant lès Marcilly) x 1752 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT
--------------1 Edme GENNERAT °1752 (Avant lès Marcilly) +1826 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Marie CHASSEIGNE
----------------1 Marie Anne GENNERAT °1779 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Louis Victor DENIS
----------------2 Rosalie GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Jean JUILLET
--------------2 Marie Anne GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1806 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Jean Louis HERLUISON p m
----------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine Brigide GENNERAT p m
----------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée Nicole GENNERAT p m
------------------1 Adèle Anastasie HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François Hilaire GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
5) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
--------------3 Jean GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1839 (Avant lès Marcilly) x 1779 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GRUYER p m
----------------1 Edme GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edmée Marie LEMASLE p m
------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
6) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
7) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
--------------- Jean GENNERAT x 1788 (Avant lès Marcilly) Anne Catherine LARIBLE
----------------2 Catherine Brigide GENNERAT °1790 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Nicolas HERLUISON p m
--------------4 Anne Rose GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) +1836 (Avant lès Marcilly) x 1781 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
--------------- Anne Rose GENNERAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------5 Nicolas GENNERAT °1759 (Avant lès Marcilly) +1810 (Avant lès Marcilly) x 1784 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
----------------1 François Louis GENNERAT °1787 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) Marie Anne ADAM p m
------------------1 François Alexandre GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
------------------- François Alexandre GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé Célestine MARCHAND p m
------------------- François Alexandre GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse Alexandrine ROUSSAT p m
--------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
----------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
8) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 François Appolinaire GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marie Anne Eléonore Désirée GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard Appolinaire ESMINGEOT
--------------------1 Médard Eliacin ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze) x 1877 (Bourdenay) Désirée Basilise VALLÉE
----------------------1 Désiré ESMINGEOT °1877 (Avon la Pèze) x 1910 (Saint Martin Chennetron) Marie Berthe CHAUMONT
9) Descendance avec pour pivot Jules Marcel
------------------------1 Léa Marie ESMINGEOT °1911 (Avon la Pèze) x Marcel Germain JULES
    ----> Gabriel JULES
--------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Achille Alexis CHAMPIGNOLLE
--------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
--------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
----------------2 Edme Nicolas GENNERAT °1789 (Avant lès Marcilly) +1844 (Avant lès Marcilly) x 1817 (Avant lès Marcilly) Marie Sophie MARNOT
------------------1 Nicolas Auguste GENNERAT °1819 (Avant lès Marcilly) +1847 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Marie Mélanie BAZIAN
------------------2 Louis Appolinaire GENNERAT °1821 x 1858 (Pont sur Seine) Estelle Anna CHAUMARD p m
--------------------1 Céline Hélène CHAUMARD °1855 (Paris) x 1873 (Pont sur Seine) Louis Elie GENNERAT p m
----------------------1 Albert GENNERAT °1874 (Pont sur Seine)
----------------------2 Angèle GENNERAT °1877 (Pont sur Seine)
----------------------3 Henri Alexandre GENNERAT °1883 (Pont sur Seine)
----------------------4 Georges Eugène GENNERAT °1886 (Pont sur Seine)
----------------------5 André GENNERAT °1891 (Pont sur Seine)
--------------------2 Louis Auguste GENNERAT °1859 (Pont sur Seine) x 1882 (Pont sur Seine) Berthe GILLET
----------------------1 Eugène GENNERAT °1884 (Pont sur Seine) x Marie Denise GONÈRE
----------------------2 Marcel GENNERAT °1907 (Pont sur Seine) x Berthe Angéline SIMON
--------------------3 Joséphine Marie GENNERAT °1868 (Pont sur Seine) x 1887 (Pont sur Seine) Isidore Albert DUJANCOURT p m
----------------------1 René Henri DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande Paula LENOIR
----------------------- René Henri DUJANCOURT x Fernande Marcelle LEMOINE
----------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x 1920 (Barbuise) Marie Lucille PASQUIER
--------------------4 Jules Henri GENNERAT °1870 (Pont sur Seine) x Juliette PAJOT
------------------- Louis Appolinaire GENNERAT x Marie Joséphine DANTIGNY
--------------------5 Louis Elie GENNERAT °1846 (Saint Aubin) x 1873 (Pont sur Seine) Céline Hélène CHAUMARD p m
----------------------1 Albert GENNERAT °1874 (Pont sur Seine)
----------------------2 Angèle GENNERAT °1877 (Pont sur Seine)
----------------------3 Henri Alexandre GENNERAT °1883 (Pont sur Seine)
----------------------4 Georges Eugène GENNERAT °1886 (Pont sur Seine)
----------------------5 André GENNERAT °1891 (Pont sur Seine)
------------------3 Sophie Aglaë GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) x 1851 (La Saulsotte) Jean Baptiste Félix BOTTE
----------2 Pierre THORAILLER °1694 (Avant lès Marcilly)
--------- Louise PARISOT x 1696 (Soligny les Etangs) Claude LEDOUX
----------3 Anne LEDOUX °1698 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Saint Martin de Bossenay) Robert PELTIER
------------1 Anne PELTIER °1722 (Saint Martin de Bossenay) +1801 (Crancey) x 1749 (Crancey) Pierre LIBREZ p m
--------------1 Paul LIBREZ °1750 (Crancey) +1788 (Crancey) x 1773 (Crancey) Jeanne PAYEN
--------------- Paul LIBREZ x Marguerite MORIN
--------------2 Nicolas LIBREZ °1752 (Crancey) x 1777 (Crancey) Louise COUTANT
--------------3 Jean-Baptiste LIBREZ °1756 (Crancey) +1807 (Crancey) x 1780 (Crancey) Marguerite DUCHAT
----------------1 Etienne Florentin LIBREZ °1780 (Crancey) +1781 (Crancey)
----------------2 Jean Louis LIBREZ °1783 (Crancey) +1783 (Crancey)
--------------- Jean-Baptiste LIBREZ x 1787 (Saint Aubin) Marie Alexandrine VIGNAL p m
----------------3 Edme Louis LIBREZ °1790 (Saint Aubin) +1869 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Anne DESJARDINS p m
------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
10) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
11) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------4 Calyste LIBREZ °1792 (Crancey) +1840 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Rose Julie BOUDIER p m
------------------1 Célestine Julie LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques Eugène LEMORT p m
--------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
12) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------4 Anne Florentine LIBREZ °1758 (Crancey) +1760 (Crancey)
------2 Jacquette Catherine PRESSORTS °1641 +1701 (Avant lès Marcilly) x 1674 (Avant lès Marcilly) Jacques CRAMAILLE
--------1 Laurent CRAMAILLE °1674 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Soligny les Etangs) Hilaire LAURENT
----------1 Jacques CRAMAILLE x 1732 (Romilly sur Seine) Marguerite THOMAS
------------1 Modeste CRAMAILLE x 1768 (Saint Aubin) Louise BLASQUE p m
--------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine Nicolas Joseph THEVENON p m
--------------2 Marie Anne Victoire CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme Philippe Jacques BARON p m
------------2 Pierre CRAMAILLE x 1784 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Jeanne DROUIN
----------2 Marie CRAMAILLE x 1734 (Fontaine Mâcon) Claude VIDAT p m
------------1 Marie Anne VIDAT x 1765 (Soligny les Etangs) Etienne CHARPENTIER
------------2 Joseph VIDAT x 1780 (Fontaine Mâcon) Marie Anne CARRÉ
--------- Laurent CRAMAILLE x 1711 (Soligny les Etangs) Marie MICHEL
--------- Laurent CRAMAILLE x 1718 (Soligny les Etangs) Edmée TONNELIER
--------- Laurent CRAMAILLE x 1725 (Soligny les Etangs) Louise BOURGIS
--------2 Michel CRAMAILLE °1678 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Bouy sur Orvin) Edmée JOIGNOT
----------1 Marguerite CRAMAILLE x 1738 (Soligny les Etangs) Pierre SIMON
--------3 Jacques CRAMAILLE °1682 (Avant lès Marcilly) x 1711 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
----------1 Jean CRAMAILLE °1712 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Laurence DUPONT p m
------------1 Jacques CRAMAILLE x 1764 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie LUDOT
----------2 Jacques CRAMAILLE °1714 (Courbonnet)
----------3 Laurent CRAMAILLE °1716 x 1744 (Avant lès Marcilly) Françoise PONCE
------------1 Anne CRAMAILLE x 1776 (Avant lès Marcilly) Pierre DEVEAUX
----------- Laurent CRAMAILLE x 1760 (Avant lès Marcilly) Anne CHAMPION p m
------------2 Marguerite CRAMAILLE x 1790 (Avant lès Marcilly) Pierre Nicolas ROUSSAT p m
----------4 Anne CRAMAILLE °1718 (Courbonnet) x 1745 (Avant lès Marcilly) Etienne LEMASLE p m
------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
----------5 Marie CRAMAILLE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------4 Anne CRAMAILLE °1684 (Avant lès Marcilly)
----2 Michèle GENNERAT x Claude BIGEARD
------1 Laurent BIGEARD °1633 (Avant lès Marcilly)
------2 Edme BIGEARD x 1672 (Avant lès Marcilly) Marguerite LAUXERROIS p m
------3 Laurent BIGEARD °1662 (Avant lès Marcilly)
----3 Laurence GENNERAT °1615 (Avant lès Marcilly)
----4 Edmée GENNERAT °1624 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)=x=Jean FONTAINE p m
------1 Simon FONTAINE °1647 (Saint Aubin) +1690 (Saint Aubin) x 1673 (Saint Aubin) Charlotte BOUTET
--------1 Geneviève FONTAINE °1678 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
------2 Marguerite FONTAINE °1649 +1689 (Saint Aubin)
------3 Claude l'Aîné FONTAINE °1651 (Saint Aubin) +1724 (Saint Aubin) x 1675 (Saint Aubin) Anne CAILLÉ p m
--------1 Anne FONTAINE °1678 x 1704 (Saint Aubin) Louis BENOIST
--------2 Charlotte FONTAINE °1683 (Saint Aubin) x 1704 (Saint Aubin) Claude CHARONNAT ------
----------1 Anne CHARONNAT °1705 (Saint Aubin)
----------2 Claude CHARONNAT °1706 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin)
----------3 Charlotte CHARONNAT °1708 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin) x 1734 (Saint Aubin) Claude RENOST
------------1 Louis Claude RENOST °1734 (Saint Aubin)
------------2 Marie RENOST °1735 (Saint Aubin) +1743 (Saint Aubin)
------------3 Anne RENOST x 1764 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA p m
--------------1 Anne JALLOTA x 1790 (Saint Aubin) Charles Claude VAILLANT p m
----------------1 Alexandrine Rosalie VAILLANT +1845 (Ville sous La Ferté) x 1814 (Saint Aubin) Etienne Charles HÉDRY p m
------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
13) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
--------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
--------------2 Pierre Antoine JALLOTA °1767 (Saint Aubin)
--------------3 Pierre JALLOTA °1768 +1812 (Saint Aubin)
--------------4 Charles André JALLOTA °1769 (Saint Aubin)
--------------5 Nicolas JALLOTA
--------------6 Marie Anne Véronique JALLOTA °1770 (Saint Aubin)
------------4 Edme RENOST °1739 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Geneviève COLLET p m
--------------1 Edme RENOST °1768 (Saint Aubin) +1768 (Saint Aubin)
--------------2 Anne Geneviève RENOST °1769 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Jean DIDIER p m
------------5 Catherine RENOST x 1771 (Saint Aubin) Jean SUINOT p m
------------6 François RENOST °1742 (Saint Aubin)
------------7 Joachim RENOST °1744 (Saint Aubin)
------------8 Edme RENOST °1746 (Saint Aubin)
------------9 Marie Anne RENOST °1749 (Saint Aubin)
----------4 François CHARONNAT °1711 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Marie GALLOIS p m
------------1 Marie CHARONNAT x 1762 (Saint Aubin) François COLLET p m
--------------1 Jean Louis COLLET x 1792 (Saint Aubin) Anne GODRET p m
----------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
14) Descendance avec pour pivot Collat Félix
--------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------5 Jeanne CHARONNAT °1714 (Saint Aubin) x 1754 (Saint Aubin) Gervais DANTIGNY p m
----------6 Marie CHARONNAT °1717 (Saint Aubin) +1777 x 1745 (Saint Aubin) Antoine André COLLET
----------- Marie CHARONNAT x 1749 (Saint Aubin) Pierre QUINSON p m
------------1 Pierre QUINSON °1754 x 1777 (Saint Aubin) Anne PELLERIN
------------2 Anne QUINSON °1759 +1798 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Charles Victor HÉDRY p m
--------------1 Etienne Charles HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine Rosalie VAILLANT p m
----------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
----------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
----------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
15) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
------------3 Marie QUINSON x 1776 (Saint Aubin) Claude PELLERIN
--------3 Claudine FONTAINE °1685 (Saint Aubin) x 1712 (Saint Aubin) Pierre DÉOT
----------1 Jean DÉOT °1712 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) Marie BLASQUE p m
------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
----------2 Catherine DÉOT °1714 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Aubin) Pierre SENOBLE
------------1 Etienne SENOBLE x 1767 (Saint Aubin) Colombe ROZÉ p m
--------------1 Marie Catherine SENOBLE °1770 x 1796 (Nogent sur Seine) Louis Constant Firmin PASQUIER
--------------2 Sophie Adélaïde SENOBLE °1785 +1852 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Thomas Gabriel MAÎTRE p m
----------------1 Louis Thomas MAÎTRE °1815 (Saint Aubin) x 1842 (Saint Aubin) Rose JOLLY
16) Descendance avec pour pivot Maître Louis
------------------1 Louis Eugène MAÎTRE °1844 (Saint Aubin) x 1868 (Saint Aubin) Alexandrine CHAMPION
    ----> Louis MAÎTRE, Jean-Claude GALAND
----------------2 Angélique Joséphine MAÎTRE °1825 (Saint Aubin) +1900 x 1847 (Saint Aubin) Edme Alexis GONIN p m
------------------1 Louis Alfred GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
17) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------1 Léa Louise GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------2 Marie SENOBLE x 1779 (Saint Aubin) Edme François DESJARDINS p m
----------- Catherine DÉOT x 1759 (Saint Aubin) Claude BALLIGAULT p m
----------3 Pierre DÉOT °1717 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------4 Claude DÉOT °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
--------4 Claude le Jeune FONTAINE °1688 (Saint Aubin) +1760 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Anne ANCEAU p m
----------1 Jean Claude FONTAINE °1714 (Saint Aubin) +1717 (Saint Aubin)
----------2 Marie Anne FONTAINE °1716 (Saint Aubin) x 1750 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
------------1 Jeanne GRILLAT +1814 (Saint Aubin) x 1777 (La Chapelle Godefroy) Edme PILLET
--------------1 Anne Honorée PILLET °1792 (Saint Aubin) +1875 (Saint Aubin) x 1817 (Saint Aubin) Pierre Alexis CHAMPION
----------------1 Gabriel Alexandre CHAMPION °1821 (La Chapelle Godefroy) +1902 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Louise Marine ROY p m
18) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------3 Jean Claude FONTAINE °1717 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) Marie Suzanne COLLET p m
------------1 Edme FONTAINE x 1776 (Saint Aubin) Anne Marguerite LENOIR p m
------------- Edme FONTAINE x 1785 (Saint Aubin) Marie Jeanne ADAM p m
------------2 Anne Suzanne FONTAINE x 1783 (Saint Aubin) Jean SIMON p m
------------3 Jean FONTAINE x 1766 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD
----------- Jean Claude FONTAINE x 1757 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine LHERMITTE
----------4 Anne FONTAINE °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------5 Claude FONTAINE °1721 (Saint Aubin) +1792 (Saint Aubin) x 1760 (Saint Aubin) Marie "Madeleine" LAURENT p m
------------1 Anne Aimée Madeleine FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre François VAILLANT p m
--------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
----------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
19) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
20) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------5 Jeanne FONTAINE °1690 (Saint Aubin)
------4 Jeanne FONTAINE °1654 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)=x=1677 (Saint Aubin) Nicolas ANCEAU p m
--------1 Edmée ANCEAU °1681 (Saint Aubin) x 1706 (Saint Aubin) Jean DORÉ
----------1 Jeanne DORÉ °1707 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
--------- Edmée ANCEAU x 1709 (Saint Aubin) Léonard ROZÉ p m
----------2 Edmée ROZÉ °1712 (Saint Aubin)
----------3 Edme ROZÉ °1715 (Saint Aubin) +1716 (Saint Aubin)
----------4 Elisabeth ROZÉ °1715 (Saint Aubin) +1717 (Saint Aubin)
----------5 Barbe ROZÉ °1718 (Saint Aubin) x 1742 (Saint Aubin) Jacques COLLET p m
------------1 Barbe COLLET x 1766 (Saint Aubin) Georges GRILLAT p m
--------------1 Marie GRILLAT x 1792 (Saint Aubin) Louis Nicolas BOUTET
--------------2 Catherine GRILLAT °1790 +1854 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis DIMANCHE
----------------1 Louis Laurent Joseph DIMANCHE °1805 (Saint Aubin) +1887 (Saint Aubin) x Marie Joséphine LAURENT
------------------1 Eulalie Augustine DIMANCHE °1830 x 1851 Nicolas BELLEMÈRE
------------------2 Louis Désiré DIMANCHE °1835 (Avant lès Marcilly) +1911 (Saint Aubin) x Rosine Adeline BENOIST
21) Descendance avec pour pivot Dimanche Louis
--------------------1 Louis Alfred DIMANCHE °1860 (Avant lès Marcilly) x Angèle Ernestine LECLERT
    ----> Serge FAUCHERON
--------------------2 Marie DIMANCHE
--------------------3 Auguste DIMANCHE °1863
--------------------4 Gaston DIMANCHE °1866
----------6 Anne ROZÉ °1722 (Saint Aubin) x 1745 (Saint Aubin) Pierre BOSSUAT p m
------------1 Anne BOSSUAT °1750 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Jacques BARON p m
--------------1 Edme Pierre BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne Rosalie PÉTILLON
----------------1 Marie Marguerite Augustine BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis Pierre Etienne MENNECIER
------------------1 Louis Denis Etienne MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise Eugénie DAVESNE
--------------------1 Eugénie Mélanie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules Alfred PATENAY
----------------------1 Maurice Ernest PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine Juliette MONIN
----------------------2 Yvonne Désirée PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri Valentin LÉON
----------------------- Yvonne Désirée PATENAY x Roger Pierre GARNIER
----------------------3 Raymond Marcel PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
------------2 Pierre BOSSUAT °1755 (Saint Aubin) +1822 (Saint Aubin) x Anne Elisabeth MICHON p m
--------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne Joséphine DAUVET p m
----------------1 Anne Joséphine BOSSUAT °1818 (Quincey)
----------------2 Edme Emmanuel BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie Geneviève LECLERT p m
------------------1 Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline Zoé HAZOUARD p m
22) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
23) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
24) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
25) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
26) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
27) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Arsène Théophile François BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie Séraphine BURTEL
------------------3 Achille Gustave BOSSUAT x Joséphine
--------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
----------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
------------------------1 Sylvie BOSSUAT
------------------------2 Véronique BOSSUAT
------------------------3 Gérard BOSSUAT
--------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
------------------4 Désirée Joséphine BOSSUAT °1856 (Quincey)
------------------5 Florine Philomène BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
------------------6 Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x 1919 (Nogent sur Seine) Amélide Désiré MICHEL
------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x Uline Anatole BOSSUAT
------------------7 Usmérie Gasparine BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond Charles BEAUDOUIN
----------------3 Alexandre Augustin BOSSUAT
----------------4 Udalrie BOSSUAT
----------------5 Henri Ludget Edouard BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine Eléonore FAYTRE
------------------1 Edouard Aristide BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide Zoée BIGEARD
--------------------1 Wast Edouard Ernest BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille Azéma SAUMARMOY
--------------------3 Renée Valérie BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------2 René Abélard BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
28) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
------------------3 Zéphirin Valérie BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille Angèle BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
----------------6 Alexandre Augustin BOSSUAT °1823 (Quincey)
----------------7 Etienne Rémi BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
----------------8 Etienne Hippolyte Udalric BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie Augustine MEUNIER
------------------1 Alfred Etienne BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
------------------2 Eugène Hippolyte BOSSUAT °1861 (Quincey)
------------------3 Emile Léopold BOSSUAT °1863 (Quincey)
------------------4 Alfred Victor BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille Angéline BADELIER
------------------5 Maria Eugénie BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
------------------6 Julia Augustine BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------7 Henriette Léontine BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------8 Pierre Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
------------------9 Henri Abélard BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
----------------9 Elisé Abélard BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
----------7 Geneviève "Germaine" ROZÉ °1724 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Edme BLASQUE p m
------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
--------------1 Sophie Marguerite SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis Baptiste VINCENT
----------------1 Jean Baptiste Nicolas VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose Héloïse HÉVRY
------------------1 Jean Baptiste Nicolas VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
29) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
--------------------1 Ernest Edgard VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle Françoise ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
----------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré Pierre GODRET p m
------------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
--------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
30) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
31) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
--------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
--------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
--------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
--------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine Nicolas Joseph THEVENON p m
--------------2 Marie Anne Victoire CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme Philippe Jacques BARON p m
------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne Thérèse BOURÉE p m
--------2 Jeanne ANCEAU °1684 (Saint Aubin)=x=1711 (Saint Aubin) Edme DIMANCHE p m
----------1 Jeanne DIMANCHE °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
----------2 Anne DIMANCHE °1713 (Saint Aubin) +1800 (Marnay sur Seine)=x=1737 (Saint Aubin) Pierre Henry LENOIR p m
------------1 Pierre LENOIR x 1763 (Marnay sur Seine) Marguerite BRUN
--------------1 Pierre Henry LENOIR °1766 x 1794 (Marnay sur Seine) Edmée Rose DELAUNAY p m
--------------2 Marguerite LENOIR x 1788 (Nogent sur Seine) Claude PIQUET
--------------3 Marie Catherine LENOIR x 1792 (Marnay sur Seine) Antoine Alpin VALLOOIS
------------2 Anne LENOIR x 1773 (Marnay sur Seine) Jean Pierre PARISOT p m
--------------1 Marie Anne PARISOT x 1796 (Marnay sur Seine) Georges RHEINBERGER
----------------1 Joséphine RHEINBERGER °1806 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
--------------2 Anne Angélique Elizabeth PARISOT x 1804 (Marnay sur Seine) Antoine PICQUET
----------------1 Anastasie PICQUET °1806 (Nogent sur Seine) x Père de Catherine Picquet INCONNU
------------------1 Catherine Anastasie Louise PICQUET °1827 (Nogent sur Seine) x 1851 (Paris) Jean Baptiste Paul JACQUES
32) Descendance avec pour pivot Adam Georges
--------------------1 Céline Louise Honorine JACQUES °1862 (Paris) x Georges Gustave ADAM
    ----> Bernard TESTÉ
------------3 Marie Catherine LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Louis Honoré PARISOT p m
------------4 Jeanne Agathe LENOIR °1745 (Marnay sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Louis François Armand MOYNAT p m
--------------1 Jeanne Victoire MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis Nicolas CORPEL p m
--------------2 Louis Pierre MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
--------------- Louis Pierre MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne Edmée LUCQUIN p m
----------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
----------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
--------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
----------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
33) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
--------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
----------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
34) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
----------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
----------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
----------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
----------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
----------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
--------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
35) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
--------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
----------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
--------------- Louis Pierre MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombe MARCHERAT
------------5 Marie LENOIR x 1778 (Marnay sur Seine) Pierre Jean Baptiste TRICHÉ
----------3 Edmée DIMANCHE °1716 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
----------4 Edme DIMANCHE °1718 (Saint Aubin)
----------5 Jacques DIMANCHE x 1745 (Saint Aubin) Anne MAISTRE p m
------------1 Jacques DIMANCHE °1747 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------2 Anne DIMANCHE °1749 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------3 Jacques DIMANCHE x 1778 (La Saulsotte) Anne Catherine GODIN
--------------1 Edme DIMANCHE °1781 (La Saulsotte) +1831 (La Saulsotte) x Thérèse GRIMON
--------------- Edme DIMANCHE x 1808 (La Saulsotte) Thérèse VAILLANT
----------------1 Anne Thérèse Adélaïde DIMANCHE °1811 (La Saulsotte) +1892 (Marnay sur Seine) x 1840 (La Saulsotte) Louis Séverin SIMON
------------------1 Louis SIMON °1842 (Marnay sur Seine) +1922 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Augustine Rosalie LIZET p m
36) Descendance avec pour pivot Simon Emile
--------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
--------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------2 Louis Magloire DIMANCHE °1786 (La Saulsotte)
------------- Jacques DIMANCHE x Epouse 2 de Jacques
--------------3 Jacques DIMANCHE °1778 +1831
------------4 Edme DIMANCHE °1761 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin)
--------3 Marie ANCEAU °1687 (Saint Aubin)
--------4 Nicolas ANCEAU °1690 (Saint Aubin) x 1715 (Saint Aubin) Geneviève ROZÉ p m
----------1 Charles Nicolas ANCEAU °1716 (Saint Aubin)
----------2 Edmée ANCEAU °1718 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Edme GRILLAT p m
----------3 Marie Ursule ANCEAU °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------5 Etiennette ANCEAU °1693 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Joseph GODRET p m
----------1 Claude Léonard GODRET °1720 (Saint Aubin)
----------2 Jean GODRET °1731 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1762 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON p m
------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne Louise BENOIST p m
--------------1 Brigitte Anne GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent Hilaire THOMAS p m
----------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
--------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
37) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------2 Honoré Pierre GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
38) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
39) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
--------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
40) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------3 Edmée GODRET x 1752 (Saint Aubin) Nicolas MORIN
------5 Charlotte FONTAINE °1656 (Saint Aubin) x 1678 (Saint Aubin) Jean VALLÉE
------6 Louis FONTAINE °1658 (Saint Aubin)
------7 Edmée FONTAINE °1660 (Saint Aubin) x 1690 (Saint Aubin) Jean COTELINAY
------8 Anne FONTAINE
--- Gabriel XXX GENNERAT x Radegonde GOBINOT
--2 Marion GENNERAT °1582 (Avant lès Marcilly)
--3 Jehan XXX GENNERAT x Marguerite
----1 Radegonde GENNERAT °1610 (Avant lès Marcilly) +1670 (Saint Aubin) x Thomas VAILLANT
------1 Edme VAILLANT x 1659 (Saint Aubin) Sirette COLLET p m
--------1 Sirette VAILLANT °1660 (Saint Aubin)
--------2 Catherine VAILLANT °1661 (Saint Aubin)
--------3 Edme VAILLANT °1663 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
--------4 Charlotte VAILLANT °1666 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Félix ROUSSEL
----------1 Anne ROUSSEL °1689 +1693 (Saint Aubin)
----------2 Edme ROUSSEL °1691 +1696 (Saint Aubin)
--------- Charlotte VAILLANT x 1696 (Saint Aubin) François PICARD p m
--------5 Claude VAILLANT °1668 (Saint Aubin) +1710 (Fontaine Mâcon) x 1690 (Fontaine Mâcon) Marguerite LE GRAND p m
----------1 Geneviève VAILLANT °1693 (Fontaine Mâcon)
----------2 Jeanne VAILLANT °1695 (Fontaine Mâcon)
----------3 Edmée Marie VAILLANT °1696 (Fontaine Mâcon)
----------4 Claude VAILLANT °1697 (Fontaine Mâcon) +1697 (Fontaine Mâcon)
----------5 Edme VAILLANT °1698 (Fontaine Mâcon)
----------6 Claude Laurent VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1757 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Jeanne Geneviève BUYSSOT p m
------------1 Vincent VAILLANT °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1759 (Saint Aubin) Edmée GUYOT p m
--------------1 Edmée Thérèse VAILLANT °1766 (Saint Aubin) +1844 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Etienne Charlemagne ROY p m
----------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
41) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
42) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
43) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------2 Marie VAILLANT x 1765 (Saint Aubin) Claude HACQUIN p m
--------------1 Anne Claudine HACQUIN x 1788 (Saint Aubin) Jean MOREAU
------------3 Claude VAILLANT °1735 (Quincey) +1790 x 1762 (Quincey) Catherine THÉNARD p m
--------------1 Charles Claude VAILLANT x 1790 (Saint Aubin) Anne JALLOTA p m
----------------1 Alexandrine Rosalie VAILLANT +1845 (Ville sous La Ferté) x 1814 (Saint Aubin) Etienne Charles HÉDRY p m
------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine Victorine ROZÉ
------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
44) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
--------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence Marie BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
--------------2 Etienne VAILLANT °1768 (Quincey) x 1796 (Quincey) Anne Marguerite BENOIST
----------------1 Nicolas Charles VAILLANT °1800 (Quincey) +1847 (Quincey) x 1823 (Quincey) Anne Julie Sophie DUMANSON
------------------1 Nicolas Charles VAILLANT °1825 (Quincey) +1890 (Quincey) x 1853 (Quincey) Joséphine Célénie RIVIÈRE
45) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------1 Isidore "Paul" VAILLANT °1853 (Brantigny Piney) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Léocadie "Anna" ROZÉ p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------2 Célénie Ernestine VAILLANT °1858 (Quincey) x 1876 (Quincey) Henri Alexandre RIVIÈRE
--------------------- Célénie Ernestine VAILLANT x 1883 (Quincey) Antoine Augustin DEBRAGUE
----------------------1 Léa Berthe DEBRAGUE x 1899 (Fontaine Mâcon) Camille Alfred LENOIR
--------------------3 Emile Ernest VAILLANT °1866 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------2 Anne Bonne VAILLANT °1809 (Quincey) x 1830 (Quincey) Edme Lupien DAUVET p m
------------4 Anne VAILLANT x 1766 (Saint Aubin) Jacques DANTIGNY p m
--------------1 Anne Reine DANTIGNY °1768 +1827 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Charles Vincent COLLAT p m
----------------1 Jean Baptiste COLLAT °1803 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Marie Anne Louise COLLET p m
------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
46) Descendance avec pour pivot Collat Félix
--------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
------------5 François VAILLANT °1740 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) Edmée GALLOIS p m
--------------1 Pierre François VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
----------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
47) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
48) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------6 Nicolas VAILLANT x 1765 (Bouy sur Orvin) Marie Anne HERLUISON
--------------1 Nicolas VAILLANT x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine FAYTRE p m
----------7 Jeanne VAILLANT °1703 (Fontaine Mâcon) +1703 (Fontaine Mâcon)
----------8 Nicolas VAILLANT °1704 (Fontaine Mâcon)
----------9 Jean VAILLANT °1706 (Fontaine Mâcon) +1706 (Fontaine Mâcon)
----------10 Marguerite VAILLANT °1707 (Fontaine Mâcon)
----------11 Anne VAILLANT °1709 (Fontaine Mâcon)
--------6 Anne VAILLANT °1671 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin) x 1699 (Saint Aubin) Simon PRUDHON
----------1 Jeanne PRUDHON °1699 (Saint Aubin)
----------2 Edme PRUDHON °1702 (Saint Aubin)
----------3 Laurent PRUDHON °1703 (Saint Aubin) x 1731 (Saint Aubin) Charlotte GALLION p m
------------1 Suzanne PRUDHON x 1747 (Saint Aubin) François BLASQUE p m
--------------1 Geneviève BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Gabriel MARION
--------------2 Marie BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Jean GRILLAT p m
--------------- Marie BLASQUE x 1790 (Saint Aubin) Edme Adrien CENDRIER
--------------3 Marguerite Catherine BLASQUE x 1776 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
----------4 Simon PRUDHON °1706 (Saint Aubin)
----------5 Jean PRUDHON °1709 (Saint Aubin)
--------7 Laurent VAILLANT °1674 (Saint Aubin) +1674 (Saint Aubin)
--------8 Nicolas VAILLANT °1675 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin) x 1700 (Saint Aubin) Jeanne ADAM
----------1 Edme VAILLANT °1700 (Saint Aubin)
----------2 Etienne VAILLANT °1702 (Saint Aubin)
----------3 Jeanne VAILLANT °1704 (Saint Aubin) +1705 (Saint Aubin)
----------4 Nicolas VAILLANT °1706 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
----------5 Nicolas VAILLANT °1707 (Saint Aubin)
--------9 Edme VAILLANT °1678 (Saint Aubin)
------2 Jacques VAILLANT x 1666 (Saint Aubin) Marie ANCEAU p m
--------1 Michel VAILLANT °1667 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Anne GRILLAT p m
----------1 Edmée VAILLANT °1693 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
----------2 Suzanne VAILLANT °1694 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre ROUSSAT p m
----------3 Edmée VAILLANT °1696 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Louis COUTORBE
------------1 Anne COUTORBE °1722 (Saint Aubin)
----------- Edmée VAILLANT x 1726 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
----------4 Anne VAILLANT °1698 (Saint Aubin) +1744 (Saint Aubin) x Antoine André COLLET
----------5 Michel VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
----------6 Michel François VAILLANT °1705 (Saint Aubin)
----------7 Jeanne VAILLANT °1707 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
----------8 Michel VAILLANT °1710 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
--------2 Edmée VAILLANT °1670 (Saint Aubin) x 1696 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
----------1 Geneviève GRILLAT °1688 (Saint Aubin) +1731 (Saint Aubin)=x=1717 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA
------------1 Marie JALLOTA °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------2 Jeanne JALLOTA °1727 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Pierre COLLET p m
--------------1 Marie Anne COLLET x 1782 (Saint Aubin) Nicolas VAILLANT
--------------2 Pierre COLLET x 1782 (Saint Aubin) Marie Anne QUESVERS
--------------3 Antoine COLLET °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Geneviève DANTIGNY p m
----------------1 Nicolas Antoine COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
49) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------3 Anne JALLOTA x 1763 (Saint Aubin) Michel ANCEAU
------------- Anne JALLOTA x 1766 (Saint Aubin) Edme SIMON p m
----------2 Edme GRILLAT °1700 (Saint Aubin)
----------3 Marie Anne GRILLAT °1702 (Saint Aubin) +1741 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
------------1 Marie Estelle Juliette DANTIGNY °1728 +1778 (Saint Aubin) x Edme GALLOIS p m
--------------1 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
------------2 Anne DANTIGNY °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1762 (Saint Aubin) Nicolas ROY p m
--------------1 Etienne Charlemagne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée Thérèse VAILLANT p m
----------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
50) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
51) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
52) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------3 Jean DANTIGNY x 1766 (Saint Aubin) Marie NAUDIN p m
--------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire Henry THOMAS p m
----------------1 Laurent Hilaire THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte Anne GODRET p m
------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
--------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
----------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
53) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
----------4 Pascal GRILLAT °1703 (Saint Aubin)
----------5 Jean GRILLAT °1704 (Saint Aubin)
----------6 Laurent GRILLAT °1705 (Saint Aubin)
----------7 Edme GRILLAT °1708 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
----------8 Edmée GRILLAT °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------3 Marthe VAILLANT °1674 (Saint Aubin)
--------4 Michelle VAILLANT °1679 (Saint Aubin)
--------5 Jacques VAILLANT °1682 (Saint Aubin)
------3 Etienne VAILLANT x 1667 (Saint Aubin) Etiennette BAZIN
--------1 Marie VAILLANT °1668 (Saint Aubin)
--------2 Jean VAILLANT °1668 (Saint Aubin)
--------3 Catherine VAILLANT °1671 (Saint Aubin)
--------4 Etienne VAILLANT °1674 (Saint Aubin) +1696 (Saint Aubin)
--------5 Laurent VAILLANT °1677 (Saint Aubin)
--------6 Michel VAILLANT °1679 (Saint Aubin)
--------7 Geneviève VAILLANT °1683 (Saint Aubin)
----2 Lupien GENNERAT °1612 (Avant lès Marcilly)
----3 Laurent GENNERAT °1612 (Avant lès Marcilly) +1664 (Avant lès Marcilly) x Marie LAUXERROIS
------1 Gabriel GENNERAT x Anne MASSEY
--------1 Marie GENNERAT °1661 (Avant lès Marcilly)
--------2 Toussainte GENNERAT °1665 (Avant lès Marcilly)
------2 Michel GENNERAT °1633 (Avant lès Marcilly) x Sébastienne SIMONNET
--------1 Edmée GENNERAT °1661 (Avant lès Marcilly)
--------2 Marie GENNERAT °1662 (Avant lès Marcilly) +1703 (Avant lès Marcilly) x 1688 (Avant lès Marcilly) Nicolas JUILLET
----------1 Nicolas JUILLET °1689 (Avant lès Marcilly)
----------2 Simon JUILLET °1691 (Avant lès Marcilly) x 1722 (Avant lès Marcilly) Catherine BEAU p m
------------1 Simon JUILLET x 1756 (Avant lès Marcilly) Sébastienne SIMON p m
--------------1 Edme Marie JUILLET °1767 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BOSSUAT p m
----------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
--------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
--------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
54) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
----------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
--------------2 Sébastienne "Edmée" JUILLET x 1794 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BONHENRY p m
----------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis Auguste GILLOPÉ p m
------------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
55) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Michel JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Anne Elisabeth DUCHAT p m
------------2 Catherine JUILLET x 1754 (Avant lès Marcilly) Edme le Jeune PARISOT
------------3 Anne JUILLET x 1759 (Avant lès Marcilly) François SAVENAUD
----------3 Antoine JUILLET °1693 (Avant lès Marcilly) x Marguerite LOUET p m
------------1 Philippe JUILLET x 1748 (Fontaine Mâcon) Claudine MOREAU
--------------1 Anne Claude JUILLET x 1788 (Fontaine Mâcon) Laurent SIMON p m
------------2 Marguerite JUILLET x 1751 (Fontaine Mâcon) Nicolas BOYARD
--------------1 Marie BOYARD x 1779 (Fontaine Mâcon) Simon MOREAU
--------------2 Hilaire François BOYARD x 1786 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER
----------------1 Marie Angélique BOYARD °1787 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Pierre GILBERT p m
------------------1 Pierre Gabriel GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
--------------------1 Désiré Isidore GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline Augustine HENNEQUIN
56) Descendance avec pour pivot Banry Victor
----------------------1 Désirée Julia GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor Alexandre BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
----------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------2 Pierre Athanase GILBERT °1829
--------------3 Claude BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Henriette MOREAU
----------4 Edmée JUILLET °1696 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel JUILLET °1698 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Fontaine Mâcon) Marie CHAPELOT
------------1 Nicolas JUILLET x 1745 (Avant lès Marcilly) Marie SIMON p m
--------------1 Marie Anne JUILLET x 1771 (Avant lès Marcilly) Simon LAURENT p m
----------------1 Marie Anne LAURENT x 1796 (Avant lès Marcilly) Jean LAURENT p m
------------------1 Marie Anne LAURENT °1797 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Savinien BENOIST p m
--------------------1 Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Charles Claude DUPONT p m
----------------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Jean "François" BENOIST °1826 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Caroline Adélaïde DAUVET p m
----------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Edme Nicolas JUILLET x 1774 (Avant lès Marcilly) Marie JOLLY
--------------3 Jean Nicolas JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Edmée Simone SIMON p m
--------------4 Catherine JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
------------2 Simon JUILLET x 1754 (Avant lès Marcilly) Catherine SIMON p m
--------------1 Michel JUILLET x 1781 (Avant lès Marcilly) Anne Rose GENNERAT p m
--------------2 Simon JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Marie Marguerite GENNERAT p m
--------------3 Denis JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Marie Anne PAJOT
--------3 Anne GENNERAT °1663 (Avant lès Marcilly)
--------4 Sébastienne GENNERAT °1665 (Avant lès Marcilly)
--------5 Thomasse GENNERAT °1666 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
--------6 Michel GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly)
------- Michel GENNERAT x 1677 (Avant lès Marcilly) Thomasse ADAM
--------7 Michel GENNERAT °1678 (Avant lès Marcilly)
--------8 Catherine GENNERAT °1679 (Avant lès Marcilly)
--------9 Laurent GENNERAT °1680 (Avant lès Marcilly)
--------10 Claude GENNERAT °1682 (Avant lès Marcilly)
--------11 Hélène GENNERAT °1683 (Avant lès Marcilly)
--------12 Thomasse GENNERAT °1685 (Avant lès Marcilly)
------3 Jehanne GENNERAT °1635 (Avant lès Marcilly)
------4 Marie GENNERAT x 1661 (Avant lès Marcilly) Jehan GENNERAT
------5 Jehan GENNERAT x 1662 (Avant lès Marcilly) Marie MASSEY
--------1 Michel GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1668 (Avant lès Marcilly)
--------2 Jérôme GENNERAT °1669 (Avant lès Marcilly) +1669 (Avant lès Marcilly)
--------3 Marie GENNERAT °1669 (Avant lès Marcilly)
--------4 Antoine GENNERAT °1672 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jacques GENNERAT °1675 (Avant lès Marcilly)
--------6 Jean GENNERAT °1678 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
------6 Edme GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly)
------7 Radegonde GENNERAT °1642 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly) x 1663 (Saint Aubin) Michel GRILLAT p m
--------1 Michel GRILLAT °1665 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edme GRILLAT °1666 (Avant lès Marcilly)
--------3 Laurent GRILLAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1668 (Avant lès Marcilly)
--------4 Louis GRILLAT °1674 (Avant lès Marcilly)
--------5 Marie GRILLAT °1677 (Avant lès Marcilly)
------8 Anne GENNERAT °1653 (Avant lès Marcilly)
----4 Siret GENNERAT +1684 (Avant lès Marcilly) x Catherine CHARPENTIER
------1 Jean GENNERAT °1642 +1711 (Avant lès Marcilly) x 1672 (Avant lès Marcilly) Catherine JOUANNE p m
--------1 Edmée GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly) x 1695 (Avant lès Marcilly) Edme BESANÇON p m
----------1 Edme BESANÇON °1696 (Avant lès Marcilly)
----------2 Anne BESANÇON °1698 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Avant lès Marcilly) Augustin VINCENT
--------- Edmée GENNERAT x 1704 (Avant lès Marcilly) Jean GRIVET
----------3 Edmée GRIVET °1704 (Avant lès Marcilly) +1770 (Avant lès Marcilly) x 1726 (Avant lès Marcilly) Edme DAUVET p m
------------1 Edme DAUVET °1727 (Avant lès Marcilly) +1796 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Marguerite PARISOT p m
--------------1 Simon DAUVET °1765 (Avant lès Marcilly) x 1794 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUCHAT p m
----------------1 Michel Simon DAUVET °1806 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Edmée Honorée MOUZARD p m
------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
--------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
57) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
------------2 Fiacre DAUVET °1737 (Avant lès Marcilly) +1737 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Marie Jeanne LAUXERROIS p m
--------------1 Claude Edme DAUVET °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Trancault) Madeleine Marguerite BOURGINE
----------------1 Lupien Auguste DAUVET °1806 (Trancault) x 1830 (Avant lès Marcilly) Marie Honorée BOURGEAT p m
----------------2 Anastasie Alexandrine DAUVET °1808 (Trancault) +1892 (Nogent sur Seine) x 1837 (Soligny les Etangs) Antoine Savinien GRAMAIN
------------------1 Napoléon GRAMAIN °1845 (Nogent sur Seine) x 1871 (Avant lès Marcilly) Marie Aurélie DAUVET p m
58) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
------------------2 Oscar GRAMAIN °1848 (Nogent sur Seine) x 1875 (Les Riceys) Marie Aminthe GOUSSARD
----------------3 Louis DAUVET °1811 (Villeneuve les Riches Hommes) +1846 x 1832 (Avant lès Marcilly) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
--------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
--------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
----------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
--------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
--------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
--------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
--------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
----------- Edmée GRIVET x 1754 (Avant lès Marcilly) Edme DUCHAT p m
----------4 Jean GRIVET °1707 (Avant lès Marcilly)
----------5 Jean GRIVET °1711 (Avant lès Marcilly)
----------6 Jeanne GRIVET °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
----------7 Catherine GRIVET °1718 (Avant lès Marcilly)
--------2 Marie GENNERAT °1674 (Avant lès Marcilly) +1723 (Charmoy)
--------3 Marie GENNERAT °1676 (Avant lès Marcilly) +1723 (Charmoy) x 1702 (Charmoy) Olivier HERLUISON p m
----------1 Anne HERLUISON x 1742 (Charmoy) Jean BILLON
------------1 Etienne BILLON °1750 (Charmoy) +1804 (Avant lès Marcilly) x 1776 (Avant lès Marcilly) Laurence LAURENT p m
--------------1 Sophie Mélanie BILLON °1790 (Charmoy) +1871 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Louis Claude SIMON p m
----------------1 Marie Anne Honorine SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles Nicolas RABY
59) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre Félix MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
----------2 Edme HERLUISON °1718 (Charmoy) +1780 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Anne SIMON p m
------------1 Jean Louis HERLUISON °1735 +1795 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GENNERAT p m
--------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine Brigide GENNERAT p m
--------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée Nicole GENNERAT p m
----------------1 Adèle Anastasie HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François Hilaire GROMARD p m
------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
60) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
----------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
----------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
------------2 Anne HERLUISON x 1764 (Avant lès Marcilly) Jean BLANCHET
--------------1 Marie Anne BLANCHET °1765 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Jean Charles ROUSSAT p m
----------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
----------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
61) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
------------3 Edme HERLUISON
------------4 Jean HERLUISON
--------4 Jean GENNERAT °1679 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jean GENNERAT °1681 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Barbe SIMON p m
----------1 Marguerite GENNERAT °1709 (Avant lès Marcilly)
----------2 Laurent GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly)
--------6 Catherine Marie GENNERAT x 1712 (Fay lès Marcilly) Jacques DUPONT p m
--------7 Marie GENNERAT °1683 (Avant lès Marcilly) x Edme BLASQUE
----------1 Sébastienne BLASQUE °1721 (Avant lès Marcilly) +1781 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Charles BENOIST p m
------------1 Sébastienne Edmée BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
--------------1 Charles Nicolas BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne Bonne Julienne FORTIN
----------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose Agathe ROZÉ
------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne Adelphine ROUX
--------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine Adèle SENARD
--------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas Jules MARC
62) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
--------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
--------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline Augustine MONCHAUSSÉE
------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
----------------- Louis Nicolas BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
----------------2 Etienne Nicolas BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite Luce Alexandrine GARNIER
------------------1 Etienne Stadélophe BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie Ernestine PICARD
--------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
--------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis André LEBLANC
--------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
------------------- Etienne Stadélophe BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
--------------------4 Berthe Elvire BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène Alphonse TERRÉ
----------------3 Hubert Désiré BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
------------------1 Rosalie Clémentine BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre Ferdinand FERRIAU
------------------2 Jules Alphonse BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
----------------4 Joséphine Désirée BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis Honoré LEFEBVRE
----------------5 Nicolas Désiré BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique Eulalie MANSIRE
------------------1 Anne Désirée BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis Sévère CHAUDIEU
------------------2 Achille Gabriel BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
63) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
--------------------1 Albert Paul BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria Alexandrine CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
--------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
--------------------3 Ita Emilienne BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier René ALBERT
------------------- Achille Gabriel BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
--------------------4 Armand Robert BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) +1918 (Lassigny) x 1908 Juliette Emilia Eugénie CAILLAUX
--------------------5 Valère Marie BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide Louis CHOMINOT
--------------------6 Mathilde Aline BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
--------------------7 Amédé Olivier BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x 1919 (Melz sur Seine) Alfrédine Prisca BONNE
--------------------8 Fernand Achille BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x 1919 (Jouy sur Morin) Louise Céline JÉRÔME
--------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
--------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
--------------------9 Robert Emile BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x 1919 (Bry sur Marne) Pétronille CAILLAUX
--------------2 Sébastienne Edmée BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude Paul LEFEBVRE
--------------3 Louis Aimable BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
--------------4 Jean Louis Pascal BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
----------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
----------------2 Marie Marguerite Eléonore BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
----------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle Eugénie BETTEUR
------------------1 Frédéric Jean Louis BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
------------------2 Adelphine Marie BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne Henriette BRÉARD
------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
--------------------1 Berthe Eugénie BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert Félix Ambroise BERROY
--------------5 Edmée Catherine BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
--------------1 Louis BENOIST
--------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques Louis Polycarpe VERNIER p m
----------------1 Louis Polycarpe VERNIER °1811 (Fontaine Mâcon) +1857 (Soligny la Trappe) x 1832 (Soligny la Trappe) Félicie DUPONT p m
------------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
--------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
----------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------3 Edme Charles BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
--------------4 Charles Maurice BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
--------------1 Louis Charles Marie Joseph BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
------- Jean GENNERAT x 1685 (Ferreux) Jeanne SAVARD
--------8 Edme GENNERAT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Jeanne BLASQUE p m
----------1 Edme GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly) +1775 (La Saulsotte) x 1734 (Avant lès Marcilly) Marie FICHET
------------1 Edme GENNERAT °1735 (Avant lès Marcilly) +1812 (Périgny la Rose) x 1763 (La Saulsotte) Marie Anne GAUTRIN
--------------1 Edme Pierre Servais GENNERAT °1764 (La Saulsotte)
--------------2 François Grégoire GENNERAT °1766 (La Saulsotte) +1852 (Périgny la Rose) x Marie Mélanie DUCHAT
----------------1 Emmanuel Désiré GENNERAT °1798 (Crancey)
----------------2 Marue Françoise Claire GENNERAT °1801 (Crancey) +1865 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Calixte Aubin BENOIST p m
------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
------------------2 Calixte Alexandre BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie Clémentine OUDIN
--------------------1 Alexandrine Rosalie Emma BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
--------------------2 Charles Alexandre BENOIST °1860 (Saint Aubin)
--------------------3 Eugène Auguste BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
64) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
--------------------4 Théodule Emile BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe Louise Régina POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
------------------3 Eugène Casimir BENOIST °1833 (Saint Aubin)
----------------3 Auguste Victor GENNERAT °1803 (Crancey) x 1831 (Romilly sur Seine) Louise Victorine BELLEMÈRE
------------------1 Auguste Léon GENNERAT °1832 (Romilly sur Seine) x 1867 (Paris) Virginie Clotilde LEMERLE
--------------------1 Paul Auguste GENNERAT °1867 (Paris)
----------------4 Marie Mélanie GENNERAT °1812 (Nanteuil lès Meaux) x 1832 (Romilly sur Seine) Henri GIBIER
--------------3 Etienne GENNERAT °1768 (La Saulsotte) +1826 (Paris) x 1813 (Villenauxe la Grande) Marie Anne Nicole MUSSOT
----------------1 Elise GENNERAT °1810 (Villenauxe la Grande)
--------------4 Marie Anne Victoire GENNERAT °1770 (La Saulsotte) +1771 (La Saulsotte)
--------------5 Marie Louise Rose GENNERAT °1775 (La Saulsotte) +1807 (Périgny la Rose)
--------------6 Victor Dominique GENNERAT °1777 (La Saulsotte) +1813 (Villenauxe la Grande)
--------------7 Marie Caroline GENNERAT °1779 (Villenauxe la Grande) x Père d'Alexis Gennerat INCONNU
----------------1 Alexis Adolphe GENNERAT °1817 (Périgny la Rose)
--------------8 Jacques Alexis GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1826 (Villenauxe la Grande) x 1815 (Villenauxe la Grande) Amable Rose THOMAS
--------------9 Marie Catherine Rosalie GENNERAT °1786 (Saint Hilaire sous Romilly) +1859 (Périgny la Rose) x Jean Ulrich ZUBER
------------2 Marie GENNERAT °1737 (Avant lès Marcilly) +1737 (Avant lès Marcilly)
------------3 Pierre GENNERAT °1738 (Avant lès Marcilly) +1807 (La Saulsotte) x Marie Louise Angélique Véronique DUCHAT
--------------1 Marie Louise GENNERAT °1774 (La Saulsotte) x 1807 (La Saulsotte) François NOËL p m
--------------2 Charles GENNERAT °1780 (La Saulsotte) +1780 (La Saulsotte)
--------------3 François Eloy GENNERAT °1783 (La Saulsotte) +1855
------------4 Jean GENNERAT °1740 (Avant lès Marcilly) +1752 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie GENNERAT °1742 (Avant lès Marcilly) x 1770 (La Saulsotte) Etienne NOËL
--------------1 Etienne NOËL °1771 (Saint Martin Chennetron)
--------------2 Pierre NOËL °1772 (Saint Martin Chennetron)
--------------3 François NOËL °1774 (Saint Martin Chennetron) x 1807 (La Saulsotte) Marie Louise GENNERAT p m
--------------4 Laurent NOËL °1775 (Saint Martin Chennetron) +1853 (Saint Martin Chennetron) x Marie Louise SOUY
----------------1 Marie Joséphine NOËL °1822 +1898 x 1844 Pierre Nicolas MARTIN
------------- Marie GENNERAT x 1786 (Léchelle) Antoine RONDEAU
------------6 Marguerite GENNERAT °1744 (Avant lès Marcilly) x Edme CHARONNAY
------------7 Marie Anne GENNERAT °1747 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
------------8 Etienne GENNERAT °1749 (Avant lès Marcilly) +1820 (Périgny la Rose) x 1778 (Périgny la Rose) Anne Marguerite DEMEUFVE
--------------1 Pierre Etienne GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1859 (Périgny la Rose) x 1813 (Barbonne Fayel) Anastasie HÉLOT
----------------1 Anastasie Zénaïde GENNERAT °1814 (La Villeneuve au Châtelot) +1815 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------2 Rosalie Zénaïde GENNERAT °1815 (La Villeneuve au Châtelot) +1870 (Nogent sur Seine) x 1836 (La Villeneuve au Châtelot) Nicolas Jules Achille DEMEUFVE
----------------3 Etienne Pierre GENNERAT °1816 (La Villeneuve au Châtelot) +1877 (Provins) x 1853 (Paris) Marie Jeanne MAUCLERC
------------------1 Marie Louise GENNERAT °1854 (Provins) +1854 (Provins)
------------------2 Emile Amédée Etienne GENNERAT °1855 (Provins) +1901 (Paris)
------------------3 Marie Louise Augustine GENNERAT °1856 (Provins) +1856 (Provins)
------------------4 Henri Eugène GENNERAT °1857 (Provins) +1916 (Nancy)
------------------5 Marie Eugénie GENNERAT °1857 (Provins) +1870 (Provins)
------------------6 Charles Alexis GENNERAT °1861 (Provins) +1861 (Provins)
------------------7 Aline Henriette GENNERAT °1863 (Provins) +1894 (Paris)
65) Descendance avec pour pivot Gennerat Charles
------------------8 Charles Alfred GENNERAT °1866 (Provins) x 1895 (Paris) Lucie FLEURY p m
    ----> Roland GENNERAT
------------------9 Paul Jules GENNERAT °1868 (Provins) +1868 (Provins)
----------------4 François André Amédée GENNERAT °1818 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------5 Pierre Charles Simon GENNERAT °1819 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------6 Louise Emélie GENNERAT °1820 (La Villeneuve au Châtelot) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1839 (Périgny la Rose) Louis Etienne THUVIEN
------------------1 Maria THUVIEN x Auguste FAVEROT
66) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Paul Léon Louis FAVEROT °1861 (Nogent sur Seine) +1903 x 1887 (Périgny la Rose) Cécile BOUDARD p m
--------------------2 Gabrielle Louise Cécile FAVEROT °1883 (Périgny la Rose) x 1902 (Nogent sur Seine) Georges Maurice CORCELLE
------------------2 Louis Désiré THUVIEN °1841 (Villenauxe la Grande) +1885 (Périgny la Rose)
----------------7 Eugénie Edmée GENNERAT °1821 (La Villeneuve au Châtelot) +1902 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Jules Césaire BOUDARD p m
----------------- Eugénie Edmée GENNERAT x Auguste Gabriel BOSSUOT
------------------1 Clotilde Clara BOSSUOT °1845 (La Saulsotte) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1864 (Périgny la Rose) Abélard Antoine BOUDARD p m ------
67) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
68) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------8 Louise Marguerite Virginie GENNERAT °1823 (La Villeneuve au Châtelot) +1823 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------9 Louise GENNERAT °1824 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------10 Pierre René GENNERAT °1825 (La Villeneuve au Châtelot) +1826 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------11 Stanislas César GENNERAT °1826 (La Villeneuve au Châtelot) +1865 (Périgny la Rose) x 1853 (Périgny la Rose) Edmée Cunégonde GENNERAT p m
------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis Henri Eugène Stanislas JUCHAT
--------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
--------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
------------------2 Georges Simon GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise Angélique BENOIST
--------------------1 Georges Louis GENNERAT °1886 (Crancey)
--------------------2 Pierre Auguste GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
--------------------3 Gaston Charles GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie Marie BURBAN
----------------12 Marie GENNERAT °1829 (La Villeneuve au Châtelot) +1829 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------13 Louis Toussaint GENNERAT °1831 (La Villeneuve au Châtelot) +1832 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------14 Marie Aline GENNERAT °1833 (La Villeneuve au Châtelot) +1860 (La Chapelle Lasson) x 1851 (Périgny la Rose) Auguste Isidore PIGNARD
------------------1 Elie Marie Joseph PIGNARD °1853 (La Chapelle Lasson) +1911 x Marie Anne DANTON
--------------------1 Marguerite Marie PIGNARD °1884 (La Chapelle Lasson)
69) Descendance avec pour pivot Nicolle Albert
--------------------2 Marguerite Marie PIGNARD °1886 (La Chapelle Lasson) x Albert Alfred NICOLLE
    ----> Bernard BUTET
------------------2 Blanche Marie PIGNARD °1857 (La Chapelle Lasson)
------------------3 Marie Léa PIGNARD °1859 (La Chapelle Lasson) +1898
------------------4 Marthe Marie PIGNARD °1860 (La Chapelle Lasson) x Louis Henri ROYER
--------------------1 Cécile ROYER
--------------------2 Gabriel ROYER
--------------------3 Léa ROYER
--------------------4 Louis ROYER
--------------------5 Marie ROYER
--------------------6 Paul ROYER x Epouse de Paul RADET
70) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------15 Marie Ernestine GENNERAT °1835 (La Villeneuve au Châtelot) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Jean-Baptiste Urbain BOUDARD p m
--------------2 Marguerite Rosalie GENNERAT °1780 (La Saulsotte) x 1809 (Périgny la Rose) Louis Honoré Nicolas DELAUNAY
----------------1 Edme Louis DELAUNAY °1811
--------------3 Edme Toussaint GENNERAT °1782 (La Saulsotte) +1867 (Périgny la Rose) x 1843 (Périgny la Rose) Augustine Louise THOMAS
----------------1 Edmée Cunégonde GENNERAT °1838 (Périgny la Rose) +1920 x 1853 (Périgny la Rose) Stanislas César GENNERAT p m
------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis Henri Eugène Stanislas JUCHAT
--------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
--------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
------------------2 Georges Simon GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise Angélique BENOIST
--------------------1 Georges Louis GENNERAT °1886 (Crancey)
--------------------2 Pierre Auguste GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
--------------------3 Gaston Charles GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie Marie BURBAN
----------------- Edmée Cunégonde GENNERAT x 1867 (Périgny la Rose) Jules Césaire RENON
------------------3 Charlotte RENON °1867 (Périgny la Rose) x 1892 (Périgny la Rose) Henri Gabriel BARBARAT
------------------4 Pierre Jules Auguste RENON °1873 (Périgny la Rose)
----------------2 Marcelin GENNERAT °1843 (Périgny la Rose)
--------------4 Fille 2 d'Etienne GENNERAT x Gendre d'Etienne MICHAUD
--------------5 Fille 3 d'Etienne GENNERAT °1783 x Gendre d'Etienne PETIT
--------------6 Louis Forgel GENNERAT °1787 (La Saulsotte) +1843 (La Celle Saint Cyr) x 1819 (Nogent sur Seine) Pauline POIRAT
----------------1 Marie Léontine GENNERAT °1820 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Rémy Louis Philippe HÉLOT
------------------1 Marie HÉLOT
--------------7 Simon Nicolas GENNERAT °1791 (Périgny la Rose) +1827 (Périgny la Rose) x Marguerite Virginie FAUDRILLON
----------------1 Paméla GENNERAT
----------------2 Marguerite Eugénie GENNERAT °1820 (Troyes) +1911 (L'Étang la Ville) x 1839 (Paris) Jean Joseph Alphonse BLOT
------------------1 Auguste BLOT °1840 (Paris) +1916 (Poissy) x Aimée Françoise LERAY
------------------- Auguste BLOT x Eulalie Adèle DUTERTRE
--------------------1 Albert Marie Auguste BLOT
------------------- Auguste BLOT x 1904 (Poissy) Virginie Adèle DUTERTRE
--------------------2 Pierre BLOT °1901 (Poissy)
71) Descendance avec pour pivot Duvert Gustave
------------------2 Marie Marguerite Elise BLOT °1846 (Paris) x 1864 (Paris) Gustave Félix DUVERT
    ----> Arnaud GERMAIN
--------------8 Bonne Edmée Emilie Euphrasie GENNERAT °1802 (Périgny la Rose) +1862 (Villenauxe la Grande) x 1825 (Périgny la Rose) Edme François DOREZ
----------------1 Fille d'Edme DOREZ
----------2 Anne GENNERAT °1710 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Fontaine Mâcon) Claude BOYARD p m
------------1 Claude BOYARD °1733 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie Anne BOYARD °1740 (Fontaine Mâcon) x 1763 (Fontaine Mâcon) Edme VERNIER p m
------------3 Marguerite BOYARD °1743 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Hilaire François TERRÉ p m
--------------1 Hilaire Simon TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse Sylvine DAVID p m
----------------1 Hilaire Laurent TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
----------------- Hilaire Laurent TERRÉ x 1828 (Paris) Marie Victoire "Victorine" MOTHÈRE
------------------1 Désiré Léonard Hilaire Victor TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
--------------------1 Maurice TERRÉ °1854 +1921
------------------2 Eugène Hippolyte TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
72) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
------------------3 Laure Victoire Marie TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred Timoléon COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
------------------4 Edouard Philippe TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
73) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
--------------------1 Edouard Laurent TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
------------4 Christophe BOYARD °1749 (Fontaine Mâcon)
------------5 Jeanne BOYARD °1750 (Fontaine Mâcon)
----------3 Michel GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Fontaine Mâcon) Etiennette GUILLEMARD p m
------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
--------------1 Edme Michel GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Louis Alexandre GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------1 Marie Anne Angélique GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph Nicolas GUILLAUME p m
------------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
74) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
--------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Marie Angélique Adélaïde GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
----------4 Jeanne GENNERAT °1714 (Avant lès Marcilly) +1783 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Nicolas LAUXERROIS p m
------------1 Marie Jeanne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Fiacre DAUVET p m
--------------1 Claude Edme DAUVET °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Trancault) Madeleine Marguerite BOURGINE
----------------1 Lupien Auguste DAUVET °1806 (Trancault) x 1830 (Avant lès Marcilly) Marie Honorée BOURGEAT p m
----------------2 Anastasie Alexandrine DAUVET °1808 (Trancault) +1892 (Nogent sur Seine) x 1837 (Soligny les Etangs) Antoine Savinien GRAMAIN
------------------1 Napoléon GRAMAIN °1845 (Nogent sur Seine) x 1871 (Avant lès Marcilly) Marie Aurélie DAUVET p m
75) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
------------------2 Oscar GRAMAIN °1848 (Nogent sur Seine) x 1875 (Les Riceys) Marie Aminthe GOUSSARD
----------------3 Louis DAUVET °1811 (Villeneuve les Riches Hommes) +1846 x 1832 (Avant lès Marcilly) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
--------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
--------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
----------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
--------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
--------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
--------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
--------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
------------2 Nicolas LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1764 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Anne ROZÉ
--------------1 Nicolas François LAUXERROIS °1765 x 1789 Marguerite LUDOT
----------------1 Nicolas Ambroise LAUXERROIS °1794 (Barbuise) +1879 (Provins) x Louise Edmée COUTROT
------------------1 François Nicolas LAUXERROIS °1818 (Fouchères) +1870 (Saint Genest) x Julienne MIRVAULT
--------------------1 Léon Louis LAUXERROIS °1840
76) Descendance avec pour pivot Lauxerrois Stanislas
--------------------2 Stanislas Nicolas LAUXERROIS °1844 (Saint Genest) +1901 (Augers en Brie) x 1866 (Montceaux lès Provins) Maria Adélaïde NARET
    ----> Jacques MAUGEY
------------3 Marguerite LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1767 (Avant lès Marcilly) Lupien Marie GODIER p m
--------------1 Lupien GODIER °1769 (Fay lès Marcilly) +1839 (Charmoy) x 1793 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT p m
----------------1 Marie GODIER °1798 x Théodore Honoré ROUX
----------------2 Marie Alexandrine GODIER °1799 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Jacques Pierre Déisré DOUÉ p m
77) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------1 Eugène Alfred DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
------------4 Edmée LAUXERROIS °1742 (Avant lès Marcilly)
------------5 Anne Etiennette LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly) +1803 (Conflans sur Seine) x François ROZÉ
--------------1 Marie Anne ROZÉ °1770 +1827 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Christophe LARIBLE p m
----------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
----------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
--------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
--------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
--------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
--------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
----------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
--------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
----------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
--------------------------1 Lucien VIDET
----------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
--------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
----------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
----------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
--------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
--------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
----------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
----------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
--------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
----------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
----------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
78) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
----------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
----------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
----------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
--------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
----------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
--------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
--------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
----------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
--------------2 Angélique ROZÉ °1775 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------3 Françoise ROZÉ °1778 (Barbuise) x Louis Théodore JUCHAT p m
----------------1 François Alexis JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
------------------1 Ernest Alexis JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
--------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
79) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
--------------------2 Léon Ernest JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile Anna CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
--------------------3 Pierre Maurice JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée Angèle LONGUET
----------------------1 Yvonne Andrée JUCHAT x Auguste Pierre François EMERY
--------------4 Marie ROZÉ °1782 (Conflans sur Seine) +1844 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Vital Prosper SERAINE
----------------1 Prosper Auguste SERAINE °1809
----------------2 Fille de Vital SERAINE x François MUSINE
----------------3 Louis Alexandre Marcel SERAINE °1811 (Conflans sur Seine) +1884 (Conflans sur Seine) x 1834 (Conflans sur Seine) Bonne Savine PARISOT p m
80) Descendance avec pour pivot Mathellier Eugène
------------------1 Augustine Angélina SERAINE °1838 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1858 (Conflans sur Seine) Eugène Marcel MATHELLIER ------
    ----> Eugène MATHELLIER, Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
--------------5 Magdeleine ROZÉ °1785 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Nicolas David SERAINE p m
----------------1 Alexandrine Angélique SERAINE °1815 (Conflans sur Seine) +1895 (Conflans sur Seine) x Louis Eugène PARISOT
------------6 Edme LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly) x 1774 (Saint Hilaire sous Romilly) Mathie Rosalie ROZÉ
------------7 Edmée LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
------------8 Louis LAUXERROIS °1747 (Avant lès Marcilly)
------------9 Pierre LAUXERROIS °1752 (Avant lès Marcilly)
------------10 Angélique LAUXERROIS °1754 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN
--------------1 Jean LUCQUIN °1787 x 1809 (Avant lès Marcilly) Hélène LAUXERROIS p m
----------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
81) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------11 Louis LAUXERROIS °1764 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marie GENNERAT °1716 (Avant lès Marcilly) x 1740 (Avant lès Marcilly) Nicolas LANGUILLON
----------6 Edmée GENNERAT °1717 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
----------7 Marguerite GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
----------8 Etienne GENNERAT °1721 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
----------9 Pierre GENNERAT °1722 (Avant lès Marcilly) x 1746 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT
------------1 Pierre GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edme GENNERAT °1752 (Avant lès Marcilly)
----------10 Catherine GENNERAT °1724 (Avant lès Marcilly) +1724 (Avant lès Marcilly)
----------11 Jean GENNERAT °1726 (Avant lès Marcilly) +1726 (Avant lès Marcilly)
----------12 Jean GENNERAT °1730 (Avant lès Marcilly) +1741 (Avant lès Marcilly)
--------9 Catherine GENNERAT °1687 (Avant lès Marcilly) +1754 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Edme SIMONNET p m
----------1 Catherine SIMONNET °1709 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Edme MOUZARD p m
------------1 Geneviève MOUZARD x 1766 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme Marie JUILLET p m
----------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
--------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
--------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
82) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
----------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
--------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
--------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------2 François MOUZARD x 1772 (Avant lès Marcilly) Marie LAURENT p m
----------2 Edmée SIMONNET °1729 +1783 (Quincey) x 1755 (Quincey) Jean MICHON p m
------------1 Anne Elisabeth MICHON +1832 (Saint Aubin) x Pierre BOSSUAT p m
--------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne Joséphine DAUVET p m
----------------1 Anne Joséphine BOSSUAT °1818 (Quincey)
----------------2 Edme Emmanuel BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie Geneviève LECLERT p m
------------------1 Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline Zoé HAZOUARD p m
83) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
84) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
85) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
86) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
87) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
88) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Arsène Théophile François BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie Séraphine BURTEL
------------------3 Achille Gustave BOSSUAT x Joséphine
--------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
----------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
------------------------1 Sylvie BOSSUAT
------------------------2 Véronique BOSSUAT
------------------------3 Gérard BOSSUAT
--------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
------------------4 Désirée Joséphine BOSSUAT °1856 (Quincey)
------------------5 Florine Philomène BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
------------------6 Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x 1919 (Nogent sur Seine) Amélide Désiré MICHEL
------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x Uline Anatole BOSSUAT
------------------7 Usmérie Gasparine BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond Charles BEAUDOUIN
----------------3 Alexandre Augustin BOSSUAT
----------------4 Udalrie BOSSUAT
----------------5 Henri Ludget Edouard BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine Eléonore FAYTRE
------------------1 Edouard Aristide BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide Zoée BIGEARD
--------------------1 Wast Edouard Ernest BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille Azéma SAUMARMOY
--------------------3 Renée Valérie BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------2 René Abélard BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
89) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
------------------3 Zéphirin Valérie BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille Angèle BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
----------------6 Alexandre Augustin BOSSUAT °1823 (Quincey)
----------------7 Etienne Rémi BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
----------------8 Etienne Hippolyte Udalric BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie Augustine MEUNIER
------------------1 Alfred Etienne BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
------------------2 Eugène Hippolyte BOSSUAT °1861 (Quincey)
------------------3 Emile Léopold BOSSUAT °1863 (Quincey)
------------------4 Alfred Victor BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille Angéline BADELIER
------------------5 Maria Eugénie BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
------------------6 Julia Augustine BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------7 Henriette Léontine BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------8 Pierre Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
------------------9 Henri Abélard BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
----------------9 Elisé Abélard BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
------------2 Geneviève Thérèse MICHON +1829 (La Fosse Corduan) x 1779 (Quincey) Jean Baptiste VILLAIN p m
--------------1 Geneviève Thérèse VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre Nicolas BOSSUAT p m
----------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
90) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
----------3 Jeanne SIMONNET x 1737 (Avant lès Marcilly) Pierre MOUZARD p m
--------10 Anne GENNERAT °1690 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x 1711 (Avant lès Marcilly) Jacques CRAMAILLE p m
----------1 Jean CRAMAILLE °1712 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Laurence DUPONT p m
------------1 Jacques CRAMAILLE x 1764 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie LUDOT
----------2 Jacques CRAMAILLE °1714 (Courbonnet)
----------3 Laurent CRAMAILLE °1716 x 1744 (Avant lès Marcilly) Françoise PONCE
------------1 Anne CRAMAILLE x 1776 (Avant lès Marcilly) Pierre DEVEAUX
----------- Laurent CRAMAILLE x 1760 (Avant lès Marcilly) Anne CHAMPION p m
------------2 Marguerite CRAMAILLE x 1790 (Avant lès Marcilly) Pierre Nicolas ROUSSAT p m
----------4 Anne CRAMAILLE °1718 (Courbonnet) x 1745 (Avant lès Marcilly) Etienne LEMASLE p m
------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
----------5 Marie CRAMAILLE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------11 Marguerite GENNERAT °1692 (Avant lès Marcilly) +1765 (Avon la Pèze) x 1716 (Avant lès Marcilly) Jacques LÉGER p m
----------1 François LÉGER °1717 (Avant lès Marcilly)
----------2 Anne Marguerite LÉGER °1720 (Avant lès Marcilly)
----------3 Laurence LÉGER x Nicolas GUEUX p m
------------1 Nicolas GUEUX °1770 (Avon la Pèze) x 1804 (Avon la Pèze) Catherine BRULEY
--------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1812 (Avon la Pèze) +1847 (Sormery) x 1838 (Avon la Pèze) Adélaïde PERRIN p m
----------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
91) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
------------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
------------2 Marie Louise Marthe GUEUX °1774 (Avon la Pèze) x 1800 (Avon la Pèze) Antoine MÉRAT
------------3 Laurence Françoise GUEUX x 1789 (Avon la Pèze) Fiacre JUCHAT
------2 Geneviève GENNERAT °1657 (Avant lès Marcilly)
------3 Edme GENNERAT °1659 (Avant lès Marcilly) x 1682 (Avant lès Marcilly) Claude GABUT
--------1 Edmée GENNERAT °1683 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Nicolas KESVERT
----------1 Edme KESVERT
----------2 Nicolas KESVERT
----------3 Jean KESVERT
----------4 Marguerite KESVERT
--------2 Pierre GENNERAT °1684 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT
----------1 Edmée GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine GENNERAT °1714 (Avant lès Marcilly)
----------3 Anne GENNERAT °1717 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edme GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
----------5 Pierre GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
----------6 Françoise GENNERAT °1720 (Avant lès Marcilly) +1723 (Avant lès Marcilly)
----5 Michel GENNERAT x Jehanne BARBOTIN p m
------1 Anne GENNERAT °1653 (Avant lès Marcilly)
------2 Marie GENNERAT °1660 (Avant lès Marcilly)
----- Michel GENNERAT x Nicole (4) PARISOT p m
------3 Marie GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly)
------4 Edmée GENNERAT °1646 +1696 (Avant lès Marcilly) x 1665 (Avant lès Marcilly) Nicolas ADAM
--------1 Catherine ADAM °1667 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1692 (Avant lès Marcilly) Vincent (2) BLASQUE p m
----------1 Claudine BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
----------3 Sébastien BLASQUE °1693 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Edmée BLASQUE p m
----------4 Simon BLASQUE °1696 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Fontaine Mâcon) Marie DE PONCET p m
------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
--------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
--------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
--------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
--------------4 Michel Edme BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
--------------1 Pierre Denis GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
----------------1 Etienne Nicolas GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
------------------1 Pierre Gabriel GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
--------------------1 Désiré Isidore GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline Augustine HENNEQUIN
92) Descendance avec pour pivot Banry Victor
----------------------1 Désirée Julia GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor Alexandre BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
----------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------2 Pierre Athanase GILBERT °1829
--------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Nicolas Antoine GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
----------------1 François Nicolas GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
--------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
93) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
----------------------1 Paul Henri PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe Louise GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne Eulalie PORCHERET
--------------------1 Marie Eulalie GILBERT
----------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth Geneviève BOYARD
------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise Alexandrine FAYTRE
--------------------1 Emile GILBERT °1855 (Fontaine Mâcon) x 1881 (Fontaine Mâcon) Rosalie DE LA MAISON p m
--------------------2 Anaïse GILBERT
------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
--------------- Nicolas Antoine GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
----------------3 Anne Joséphine GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Joseph Simon GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
----------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée Rosalie SUINOT
------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Aurélie Alexandrine GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Louise Amélina GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
--------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
--------------6 Côme Nicolas GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
----------------1 Côme Auguste Napoléon GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine Joséphine Lucie COLLAS
------------------1 Joséphine Désirée GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold Henri BARBIER
------------------2 Victoire Polixène GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
--------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
------------------- Victoire Polixène GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
--------------------2 Victor ELIE
94) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
--------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade Philibert THOMAS
------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise Joséphine DIMANCHE
--------------------1 Louis Ernest GILBERT
--------------------2 Emile Anatole GILBERT x Georgette Valérie JUILLY
--------------------3 Alix Valéria GILBERT
--------------------4 Louise GILBERT
--------------------5 Paul GILBERT
------------------2 Arsène GILBERT °1838
----------------3 Eloïse Marguerite GILBERT
----------------4 Hyacinthe GILBERT
----------------5 Nicolas GILBERT
--------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
--------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
----------------1 Joseph Simon GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Théophile GILBERT
------------------3 Albert GILBERT
----------5 Vincent (3) BLASQUE °1699 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
--------2 Anne ADAM °1669 (Avant lès Marcilly) x 1697 (Avant lès Marcilly) Pierre FRANÇOIS
----------1 Edme FRANÇOIS °1698 (Avant lès Marcilly)
----------2 Anne FRANÇOIS °1699 (Avant lès Marcilly)
----------3 Michel FRANÇOIS °1700 (Avant lès Marcilly)
--------3 Sébastien ADAM °1672 (Avant lès Marcilly)
--------4 Simon ADAM °1674 (Avant lès Marcilly)
--------5 Edmée ADAM °1677 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Jean HERLUISON p m
----------1 Fiacre HERLUISON °1703 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée HERLUISON °1704 (Avant lès Marcilly)
------5 Martine GENNERAT +1696 (Avant lès Marcilly) x 1658 (Avant lès Marcilly) Pierre LAUXERROIS p m
--------1 Edmée LAUXERROIS °1658 (Avant lès Marcilly) +1679 (Avant lès Marcilly)
--------2 Liesse LAUXERROIS °1660 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x Pierre GRANDJON
----------1 Edme GRANDJON °1699 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine GRANDJON
----------3 Laurent GRANDJON
----------4 Marie GRANDJON
--------3 Marie LAUXERROIS °1661 (Avant lès Marcilly)
--------4 Pierre LAUXERROIS °1664 (Avant lès Marcilly) +1684 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jeanne LAUXERROIS °1665 (Avant lès Marcilly) x 1690 (Avant lès Marcilly) Jean GRANDJON
----------1 Jean GRANDJON °1690 (Avant lès Marcilly)
----------2 Laurent GRANDJON °1693 (Avant lès Marcilly)
----------3 Anne GRANDJON °1695 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jeanne GRANDJON °1698 (Avant lès Marcilly)
----------5 Vincent GRANDJON °1700 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Fontaine Mâcon) Jeanne DE PONCET p m
------------1 Catherine GRANDJON x 1756 (Fontaine Mâcon) Cyr BOYARD p m
--------------1 Simon BOYARD °1756 +1831 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Marie Rose LOUET p m
----------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
--------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
95) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
--------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
96) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
----------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
--------------2 Marie Catherine BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste DESPORTES
------------2 François GRANDJON x 1760 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
----------6 Edme GRANDJON °1702 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly)
----------7 Catherine GRANDJON °1703 (Avant lès Marcilly)
--------- Jeanne LAUXERROIS x 1712 (Avant lès Marcilly) Jacques MOUZARD p m
--------6 Louis LAUXERROIS °1667 (Avant lès Marcilly)
--------7 Jean LAUXERROIS °1669 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Claudine PROTIN p m
----------1 Edmée LAUXERROIS °1692 (Avant lès Marcilly)
----------2 Jean LAUXERROIS °1693 (Avant lès Marcilly) +1728
----------3 Pierre LAUXERROIS °1696 (Avant lès Marcilly)
----------4 Simon LAUXERROIS °1698 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly)
----------5 Edme LAUXERROIS °1701 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Avant lès Marcilly) Marthe DUPONT p m
----------6 Michel LAUXERROIS °1703 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Avant lès Marcilly) Nicole DUPONT p m
------------1 Edme LAUXERROIS °1729 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Françoise Angélique GERBAUT
--------------1 Simon LAUXERROIS °1767 +1768 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Françoise LAUXERROIS °1767 (Avant lès Marcilly) +1835 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BENOIST p m
----------------1 Françoise Angélique BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Jean Baptiste LÉGER p m
------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
--------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
97) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Françoise LAUXERROIS °1769 +1770 (Avant lès Marcilly)
------------2 Michel LAUXERROIS °1732 (Avant lès Marcilly)
------------3 Pierre LAUXERROIS °1735 (Avant lès Marcilly)
------------4 Anne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly)
------------5 Jean LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CLERC
------------6 Laurent LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly)
------------7 Anne LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
------------8 Marie LAUXERROIS °1748 (Avant lès Marcilly)
----------7 Marguerite LAUXERROIS °1709 (Avant lès Marcilly)
----------8 Anne LAUXERROIS °1711 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Jacques BRULEY
------------1 Jacques BRULEY °1739 (Bercenay le Hayer) x 1769 (Saint Aubin) Claudine BRUN p m
--------------1 Jacqueline Thérèse Antonie Claude BRULEY °1772 (Bourdenay) +1849 (Bourdenay) x 1797 (Bourdenay) Tranquille Georges BENOIST p m
----------------1 Jacques Tranquille BENOIST °1800 (Bourdenay) +1853 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Edmée GUEUX p m
------------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
98) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------2 Marguerite Claude BRULEY °1780 (Bourdenay) +1869 (Chennegy) x 1813 (Bourdenay) Edme Nicolas COLLESON p m
----------------1 Virginie COLLESON °1814 (Bercenay le Hayer) +1819 (Bercenay le Hayer)
----------------2 Edme Nicolas COLLESON °1816 (Bercenay le Hayer) +1903 (Chennegy) x 1848 (Bérulle) Marie Séraphine BUISSONNIER
------------------1 Louis Nicolas COLLESON °1850 (Chennegy) +1888 (Maraye en Othe) x 1875 (Maraye en Othe) Angéline Hismérie GAUTHIER
--------------------1 Gabriel COLLESON x Marie Louise COSTEL
99) Descendance avec pour pivot Colleson Paul
--------------------2 Paul Cyrille COLLESON x Marthe Cécile CHARMENTIER
    ----> Mathias COLSON
------------------2 Ernest Arthur COLLESON °1853 (Chennegy)
------------------3 Anatole Esther COLLESON
----------------3 Lucidas COLLESON °1818 (Bercenay le Hayer) x 1840 (Bercenay le Hayer) Reine Augustine GOUSTEAUX
------------------1 Désirée Augustine COLLESON °1841 (Bercenay en Othe)
------------------2 Lucidas Désiré COLLESON °1843 +1844 (Bercenay en Othe)
------------------3 Joséphine COLLESON °1844 (Bercenay en Othe)
------------------4 Julie Eugénie COLLESON °1845 (Bercenay en Othe) +1847 (Bercenay en Othe)
------------------5 Nathalie Eudoxie COLLESON °1847 (Bercenay en Othe) +1882 (Bercenay en Othe)
------------------6 Edme Lucidas COLLESON °1853 x 1875 (Bercenay en Othe) Amélie Céline NOBLE
--------------------1 Clotilde Marguerite Laure COLLESON
--------------------2 Juliette Berthe COLLESON
------------------7 Marie Julie COLLESON °1854 (Bercenay en Othe) +1854 (Bercenay en Othe)
----------------4 Geneviève Marguerite Mélanie COLLESON °1819 (Bercenay le Hayer) +1820 (Bercenay le Hayer)
----------------5 Marguerite Françoise Désirée COLLESON °1825 (Bercenay en Othe) x 1847 (Bercenay en Othe) Alexis Prudent MICHEL
------6 Michel GENNERAT x 1663 (Avant lès Marcilly) Liesse LAUXERROIS p m
--------1 Marie GENNERAT °1665 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly)
--------2 Gervaise GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) François GÉNISSON
----------1 Laurent GÉNISSON °1689 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------2 Vincent GÉNISSON °1691 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jean GÉNISSON °1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Marie GÉNISSON °1695 (Avant lès Marcilly)
----------5 Magdeleine GÉNISSON °1697 (Avant lès Marcilly) +1699 (Avant lès Marcilly)
----------6 Nicole GÉNISSON °1698 (Avant lès Marcilly)
----------7 Simon GÉNISSON °1699 (Avant lès Marcilly)
----------8 Claudine GÉNISSON °1701 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis BOUTET
------------1 Louis BOUTET °1728 x Geneviève BENOIST
--------------1 Marie Catherine BOUTET x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) André Jacques JEANSON
--------------2 Anne Véronique BOUTET x 1785 (Saint Hilaire sous Romilly) Jacques Nicolas POTRAT
----------------1 Enfant POTRAT
------------2 Hilaire BOUTET °1730 x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Geneviève BENOIST p m
------------3 Etienne BOUTET °1734 x 1784 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine ADAM p m
--------3 Claude GENNERAT °1671 (Avant lès Marcilly)
--------4 Etienne GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly)
--------5 Nicole GENNERAT °1674 (Avant lès Marcilly)
--------6 Michel GENNERAT °1677 (Avant lès Marcilly)
--------7 Edmée GENNERAT °1677 (Avant lès Marcilly)
--4 Thomas XXX GENNERAT=x=Epouse de Thomas
----1 Jacques (1) GENNERAT=x=Nicole XXX PONCE p m
------1 Catherine GENNERAT x 1662 (Avant lès Marcilly) Pierre CHARPENTIER p m
--------1 Pierre CHARPENTIER °1664 (Avant lès Marcilly)
--------2 Etienne CHARPENTIER °1665 (Avant lès Marcilly)
--------3 Urbain CHARPENTIER °1667 (Avant lès Marcilly)
--------4 Michelle CHARPENTIER °1669 (Avant lès Marcilly)
--------5 Anne CHARPENTIER °1670 (Avant lès Marcilly)
------2 Edmée GENNERAT °1629 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly)=x=Claude JOLY p m
--------1 Claude JOLY °1654 (Avant lès Marcilly) x 1683 (Saint Aubin) Edmée LEFÉBURE p m
----------1 Claude JOLY °1684 (Avant lès Marcilly)
--------- Claude JOLY x 1685 (Avant lès Marcilly) Louise GABUT
--------2 Catherine JOLY +1693 (Saint Loup de Buffigny)=x=1671 (Saint Loup de Buffigny) Jean BOYARD p m
----------1 Huberte BOYARD °1671 (Saint Loup de Buffigny) +1671 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Edmée BOYARD °1673 (Saint Loup de Buffigny) +1712 (Saint Loup de Buffigny)=x=1693 (Saint Loup de Buffigny) Edme DE COURCELLE p m
------------1 Sirette DE COURCELLE °1699 (Saint Loup de Buffigny) +1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Loup de Buffigny) Jean ROZÉ p m
--------------1 Edme ROZÉ
--------------2 Nicolas ROZÉ
--------------3 Pierre ROZÉ
------------2 Marie DE COURCELLE °1710 (Saint Loup de Buffigny) +1758 (Saint Loup de Buffigny)=x=1729 (Saint Loup de Buffigny) Claude ROZÉ p m
--------------1 Claude ROZÉ +1783 (Ossey les Trois Maisons) x 1756 (Ossey les Trois Maisons) Jeanne BENOIST
----------------1 Marie Jeanne ROZÉ °1762 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Laurent Edme MAILLET
------------------1 Jean Edme MAILLET °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde DUMAY p m
--------------------1 Sophie Adélaïde Agathe MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Joseph Florentin DUPONT
----------------------1 Azélie Alméria Olympiade DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis Nicolas LEBRUN
----------------------2 Noémie DUPONT
----------------------3 Angélina Irma "Célina" DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Joseph MASSEY p m
100) Descendance avec pour pivot Massey Armand
------------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
--------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
--------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
101) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
------------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
------------------------4 Fernand MASSEY
102) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
103) Descendance avec pour pivot Massey Charles
------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
------------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
----------------------4 Octavie Appoline DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
----------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin François GEORGET
----------------------6 Léocadie Augustine DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) +1921 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Alexandre GEORGET
104) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
----------------------7 Joseph François DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine Amélie GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
----------------------8 Louise Appoline DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules Achille Frédéric ADAM
------------------------1 Alfreda Adélaïde ADAM °1879
----------------------9 Angélina Florence DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase Jules Marie FERRY
105) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
----------------------10 Amand Maurice DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
----------------2 Claude ROZÉ x Edmée MARCILLY p m
------------------1 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Pierre ROZÉ °1735 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny)=x=1758 (Ferreux) Catherine BARBIER p m
----------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
--------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
106) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
--------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
----------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
----------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
107) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
--------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
108) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
109) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
--------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
----------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
110) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
111) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Nicolas DE COURCELLE x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Marie ADAM p m
--------------1 Marie DE COURCELLE x 1750 (Ferreux) Claude GILBERT p m
----------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne Hélène THOMAS
----------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude Edme FÈVRE p m
------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Catherine COFFINET
----------3 Nicolas BOYARD °1675 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Denys BOYARD °1677 (Saint Loup de Buffigny)
----------5 Jean BOYARD °1678 (Saint Loup de Buffigny) x 1697 (Quincey) Marie DUMANSON p m
----------6 Catherine BOYARD °1688 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Nicole JOLY x 1685 (Avant lès Marcilly) Nicolas JUILLET
--------4 Toussaint JOLY °1662 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jean JOLY °1665 +1695 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
--------- Jean JOLY x Marie ADAM
--------6 Marie JOLY °1665 (Avant lès Marcilly) x 1688 (Avant lès Marcilly) Jacques MOUZARD p m
----------1 Anne MOUZARD °1689 (Avant lès Marcilly)
----------2 Jacques MOUZARD °1691 (Avant lès Marcilly)
----------3 Marie MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jeanne MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) x 1718 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
------------1 Anne GENNERAT °1718 (Avant lès Marcilly)
------------2 Jean GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) x 1750 (Nogent sur Seine) Reine BOULARD
------------- Jean GENNERAT x 1759 (Fay lès Marcilly) Jeanne PONCE p m
------------3 Marie GENNERAT x 1748 (Avant lès Marcilly) Pierre DUPONT
--------------1 Marie Thérèse DUPONT °1751 +1787 (Avant lès Marcilly) x 1784 (Avant lès Marcilly) François HACQUIN p m
----------------1 Edme HACQUIN °1786 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie Madeleine HACQUIN °1787 (Avant lès Marcilly) +1787 (Avant lès Marcilly)
----------5 Jacques MOUZARD °1698 (Avant lès Marcilly)
----------6 Marie MOUZARD °1700 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
------3 Nicole GENNERAT °1631 (Avant lès Marcilly) +1642 (Avant lès Marcilly)
------4 Thomas GENNERAT °1634 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly) x Liesse DUBOIS
--------1 Jean GENNERAT °1659 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edme GENNERAT °1661 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
--------3 Thomas GENNERAT °1666 (Avant lès Marcilly)
--------4 Fiacre le Jeune GENNERAT °1668 (Avant lès Marcilly) x Marguerite PARENT
----------1 Jeanne GENNERAT °1690 (Avant lès Marcilly)
----------2 Simon GENNERAT °1693 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------3 Edme GENNERAT °1694 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edme GENNERAT °1696 (Avant lès Marcilly)
----------5 Pierre GENNERAT °1698 (Avant lès Marcilly)
----------6 Laurent GENNERAT °1700 (Avant lès Marcilly)
----------7 Jeanne GENNERAT °1701 (Avant lès Marcilly)
----------8 Pierre GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
----------9 Anne GENNERAT °1705 (Avant lès Marcilly)
----------10 Nicole GENNERAT °1706 (Avant lès Marcilly) +1706 (Avant lès Marcilly)
----------11 Claude GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly)
----------12 Fiacre GENNERAT °1710 (Avant lès Marcilly)
----------13 Marie GENNERAT °1711 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jacques GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly)
------5 Lupien GENNERAT °1640 (Avant lès Marcilly)
------6 Jacques (2) dit Flia GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly) +1701 (Charmoy)=x=Marie HERLUISON
--------1 Jacques (3) GENNERAT +1716=x=1693 Edmée XXX BLOND p m
----------1 Edme GENNERAT x 1719 (Charmoy) Louise VILLAIN p m
----------2 Pierre GENNERAT °1696 (Charmoy) +1771 (Charmoy) x 1723 (Charmoy) Françoise BLASQUE
------------1 Pierre GENNERAT °1724 (Charmoy) +1805 (Charmoy) x 1755 (Charmoy) Nicole BOURGEAT
------------2 Charles GENNERAT °1725 +1796 (Charmoy) x Marie BIRON
------------3 Louis GENNERAT °1726 (Charmoy) +1775 (Charmoy) x 1764 (Fay lès Marcilly) Jeanne PATUREAU p m
--------------1 Louis Simon GENNERAT °1764 +1765
--------------2 Jeanne GENNERAT °1766 +1766
--------------3 Pierre Louis GENNERAT °1767
--------------4 Jeanne Françoise GENNERAT °1768 +1772
------------- Louis GENNERAT x 1771 (Charmoy) Marie Claire CURÉ
--------------5 Marie Anne Elisabeth GENNERAT °1772 (Charmoy) +1814 (Charmoy) x 1797 (Charmoy) Jacques DOUÉ
----------------1 Jacques DOUÉ °1798 (Charmoy) +1862 (Charmoy)
----------------2 Jacques Pierre Déisré DOUÉ °1802 (Charmoy) +1877 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Marie Alexandrine GODIER p m
112) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------1 Eugène Alfred DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
----------------3 Jean Louis DOUÉ °1807 (Charmoy) +1894 (Charmoy)
----------------4 Nicolas Eugène DOUÉ °1810 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x Marie Catherine BOURGEAT
------------------1 Isidore Nicolas DOUÉ
----------------5 Louise Ernestine DOUÉ +1871 (Charmoy) x Epoux de Louise DUJAY DE LA SAULSOTE
--------------6 Catherine Claire GENNERAT °1773 +1774
--------------7 Marie Claire GENNERAT °1774 (Charmoy) +1855 (Nogent sur Seine) x 1805 (Charmoy) Jacques CHEVANNE
----------------1 Louis Gabriel CHEVANNE °1806 (La Motte Tilly) +1808 (La Motte Tilly)
----------------2 Edme Jacques CHEVANNE °1808 (La Motte Tilly) +1876 (Nogent sur Seine)
----------------3 Eugène Michel CHEVANNE °1810 (La Motte Tilly) +1863 (Nogent sur Seine) x 1832 (Nogent sur Seine) Victoire Sophie HENNEQUIN
------------------1 Eugène Jacques CHEVANNE °1837 +1907 x Virgibie Victorine PINSONNAT
113) Descendance avec pour pivot Chevanne Victor
--------------------1 Victor Jacques CHEVANNE °1859 +1919 x 1888 (Les Riceys) Hélène Julie VIEHHAUSER
    ----> Luc BENOIST
--------------------2 Adèle Eugénie CHEVANNE °1863 +1908 x Georges VOGELEIS
------------------2 Louis Antoine CHEVANNE °1841 +1914 x 1863 Aline Zulmée CARRÉ
114) Descendance avec pour pivot Chevanne Ernest
--------------------1 Ernest Eugène Paul CHEVANNE °1867 x Jeanne BERTRAND
    ----> Jean POIRIER
--------------------2 Théophile Louis Pierre CHEVANNE °1867 +1914
--------------------3 Eugène Marie Joseph CHEVANNE °1872 x 1901 (Brienne le Château) Emilie KNITTEL
------------------- Louis Antoine CHEVANNE x 1885 Marthe CÉSAR
--------------------4 Louis CHEVANNE °1886 x Epouse de Louis
------------------3 Adèle Victorine CHEVANNE °1843 x Louis Ernest GUITTON
----------------4 Marie Claire CHEVANNE °1814 (La Motte Tilly) +1814 (La Motte Tilly)
----------------5 Victor CHEVANNE °1816 (La Motte Tilly) +1880 x Marguerite Eugénie LEDANTE
------------------1 Jeanne Claire CHEVANNE °1846 (Nogent sur Seine) x Epoux de Jeanne HUCHARD
--------------------1 Louise Eugénie HUCHARD °1867
------------4 Françoise GENNERAT °1732 (Charmoy) +1814 (Charmoy) x 1755 (Charmoy) Edme BOURGEAT
----------3 Marie GENNERAT °1699 (Charmoy)=x=1719 (Charmoy) Edme BLASQUE p m
------------1 Marie BLASQUE °1719 +1734
------------2 Edmée BLASQUE °1730 (Avant lès Marcilly) +1808 (Avant lès Marcilly)=x=1752 (Avant lès Marcilly) Claude LUCQUIN p m
--------------1 Marie Anne LUCQUIN x 1780 (Avant lès Marcilly) François GILQUIN
--------------2 Fiacre LUCQUIN x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne DEFERT
--------------3 Claude LUCQUIN x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Anne Suzanne PELTIER
--------------4 Sébastienne Edmée LUCQUIN °1770 (Avant lès Marcilly) +1804 (Nogent sur Seine)=x=1795 (Avant lès Marcilly) Louis Pierre MOYNAT p m
----------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
----------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
--------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
----------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
115) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
--------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
----------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
116) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
----------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
----------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
----------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
----------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
----------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
--------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
117) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
--------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
----------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
--------------5 François Mathurin LUCQUIN °1775 x Marie Madeleine LAUXERROIS p m
----------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
----------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
--------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
--------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
--------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
----------------------1 Gérard GENNERAT
------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
118) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
119) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------6 Charles LUCQUIN °1778 (Avant lès Marcilly) +1857 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine LAUXERROIS p m
----------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
120) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
--------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
------------3 Edme BLASQUE x 1751 (Avant lès Marcilly) Catherine BOSSUAT
--------------1 Edme BLASQUE x 1784 (Fay lès Marcilly) Marie Angélique MASSON
--------------2 Catherine BLASQUE °1760 +1810 (Sourdun) x 1780 (Fay lès Marcilly) Michel Jean Marie VERNIER p m
----------------1 Catherine Magdeleine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis César LANGE
------------------1 Victoire Adélaïde Emilie LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François Joseph BAUDRY p m
--------------------1 François Joseph BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne Amézaline FILIPOTIN
----------------------1 Zéphir Augustin BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
121) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Augustine Elise BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix Adam Raphaël PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
----------------------3 Gérasime Edouard BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie Célestine GIRAUD
----------------------4 Clotilde Annette BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand Henri Jules PHILIPPOTIN
--------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric Louis BAUDRY
----------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
------------------------1 Victorine Alexandrine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile Jules LENFANT
------------------------2 Charles Alexandre BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. Cécilia CHÉRON
------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x 1920 (Chalons sur Marne) Germaine Amélie BOURQUIN
------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux d'Albertine LENFANT
------------------------5 André BAUDRY x Valérie
--------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
----------------------2 Albert Frédéric BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
------------------------1 Paula Mathilde BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri Victor BAUDRY
--------------------3 Victoire Adélaïde BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile Isidore GÉRARD
------------4 Louis BLASQUE °1733 +1733
------------5 Louise BLASQUE °1738
----------4 Jérôme GENNERAT °1700 (Charmoy) +1701 (Charmoy)
----------5 Jacques (4) GENNERAT °1702 (Charmoy) +1744 x 1727 (Charmoy) Marie COURTOIS p m
------------1 François GENNERAT °1729
------------2 Marie GENNERAT °1730
------------3 Nicolas GENNERAT °1733 +1789
------------4 Lupien GENNERAT °1737
----------6 Simon GENNERAT °1704 (Charmoy)
----------7 Jean Baptiste GENNERAT °1705 (Charmoy) +1760 (Charmoy) x 1728 (Avant lès Marcilly) Marie "Anne" DEVIGNE p m
------------1 Edme GENNERAT °1738
------------2 Marianne GENNERAT °1741 x 1769 (Charmoy) Edme BOURGEAT
--------------1 Marie Anne BOURGEAT °1770 +1837 (Charmoy) x 1793 (Charmoy) Lupien GODIER p m
----------------1 Marie GODIER °1798 x Théodore Honoré ROUX
----------------2 Marie Alexandrine GODIER °1799 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Jacques Pierre Déisré DOUÉ p m
122) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------1 Eugène Alfred DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
------------3 Nicole GENNERAT x 1758 (Charmoy) Louis GASTEAU
--------------1 Geneviève GASTEAU °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) François Savinien BENOIST p m
----------8 Anne GENNERAT °1707 (Charmoy)
----------9 Jean GENNERAT °1710 (Charmoy) x 1737 (Fay lès Marcilly) Laurence JUCHAT
------------1 Jean GENNERAT
------------2 François GENNERAT x 1771 (Charmoy) Anne Françoise RAVERDEAU p m
------------3 Pierre GENNERAT °1743 +1747
------------4 Edme GENNERAT °1749 +1757
----------10 Etienne GENNERAT °1716 (Charmoy) +1802 (Charmoy) x 1745 (Charmoy) Marie BOURGEAT p m
------------1 Marie GENNERAT °1747 (Charmoy) +1747 (Charmoy)
------------2 Edme GENNERAT +1814 (Charmoy) x 1778 (Charmoy) Edmée GÉNEVET
--------------1 Edme GENNERAT °1779 (Charmoy) +1826 (Charmoy) x 1815 (Charmoy) Catherine Victoire GODIER
----------------1 Jean Savinien GENNERAT °1820 (Charmoy) x 1844 (Charmoy) Louise Bonne Virginie GATOUILLAT
------------------1 Aglaë Virginie GENNERAT °1847 (Charmoy) x 1867 (Charmoy) Emile Octave BIGOT p m
--------------------1 Emilienne Camille BIGOT °1869 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Stanislas Napoléon GROMARD p m
123) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
------------3 Simon GENNERAT
------------4 Marianne GENNERAT °1749 (Charmoy) x 1774 (Charmoy) Jacques DUMAY
--------------1 Jean DUMAY °1780 x Jeanne ASFAUX
----------------1 Marc DUMAY °1808 +1874 x Claire MATHEAU
--------------2 Anne Victoire DUMAY °1781 (Dierrey Saint Julien) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Isaac Bernard BÉCARD p m
----------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand Egésipe MARTIN
------------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste Elisée DURUPT
124) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
--------------------1 Louis Amanie DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie Eloïse LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
--------------3 Julien DUMAY °1787
------------5 Etienne GENNERAT °1751 (Charmoy) +1844
------------6 Hélène GENNERAT °1756 (Charmoy) +1759 (Charmoy)
------------7 Claudine GENNERAT °1758 (Charmoy) +1759 (Charmoy)
------------8 Marie Rose GENNERAT °1760 (Charmoy) +1835
--------2 Edme dit Flia GENNERAT °1666 (Charmoy) +1710 (Avant lès Marcilly) x 1696 (Charmoy) Marie COLLINET p m
----------1 Anne GENNERAT °1696 (Avant lès Marcilly) +1744 x 1719 (Saint Aubin) Jean DIMANCHE p m
------------1 Anne DIMANCHE °1720 (Avant lès Marcilly)
------------2 Claude DIMANCHE °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------3 Jean DIMANCHE °1727 (Saint Aubin) +1767 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marie DANTIGNY p m
--------------1 Jean Nicolas Marie DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
--------------2 Françoise Véronique DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
----------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
----------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
125) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
126) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore Eugène BILLON
----------2 Edmée GENNERAT °1697 (Avant lès Marcilly)
----------3 Edme GENNERAT °1698 (Avant lès Marcilly)
----------4 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
----------6 Marguerite GENNERAT °1705 (Avant lès Marcilly)
----------7 Nicolas GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly)
--------3 François GENNERAT °1676 x 1706 (Avant lès Marcilly) Jeanne PARISOT p m
----2 Père de Nicole GENNERAT x Mère de Nicole
------1 Nicole GENNERAT +1669 (Avant lès Marcilly) x Guillaume dit La Chapelle MOUZARD p m
--------1 Anne MOUZARD °1657 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly) x 1682 (Avant lès Marcilly) Jehan le Jeune DUCHAT p m
----------1 Thomasse DUCHAT °1683 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Fiacre LÉGER p m
------------1 Edmée LÉGER °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Catherine LÉGER °1716 (Avant lès Marcilly) x 1742 (Ferreux) Louis BENOIST
--------------1 Catherine BENOIST °1743 +1822 (Saint Loup de Buffigny) x 1766 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise Catherine BOSSUAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Claude Simon GUINAND p m
----------------2 Marie Anne Scholastique BOSSUAT °1768 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Rigny la Nonneuse) x 1798 (Saint Loup de Buffigny) Louis COTTIAS p m
------------------1 Louis Simon COTTIAS °1799 (Rigny la Nonneuse) +1855 (Avant lès Marcilly) x Anne Rosalie DUPONT
--------------------1 Germain COTTIAS °1826 +1883 (Avant lès Marcilly) x Catherine Héloïse BENOIST
----------------------1 Anatole Emile Gaston COTTIAS °1853 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Sophie Adélaïde GUINAND
------------------------1 Germain Gaston COTTIAS °1880 (Avant lès Marcilly) +1915 (Salzwedel) x 1906 (Avant lès Marcilly) Clotilde Anaïs CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Pierre Emile COTTIAS x 1910 (Avant lès Marcilly) Emilienne Camille Désirée LIMODIN
----------------------2 Eugène Léopold COTTIAS x 1880 Berthilde JUILLET
------------------------1 Eugènie Germaine COTTIAS °1881 (Avant lès Marcilly) x 1902 (Avant lès Marcilly) Désiré Julien JARRY
------------------------2 Germain Paul COTTIAS °1887 (Avant lès Marcilly) x 1917 (Saint Parres aux Tertres) Juliette Charlotte Camille DRION
------------------------3 René Eugène COTTIAS °1889 (Avant lès Marcilly) x 1922 (Paris) Paule Françoise Marthe LAHETZE
--------------------2 Louis Onésime COTHIAS °1828
------------------2 Sévère COTTIAS °1800 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Marie Catherine CHALOY
--------------------1 Alfred Aldérald COTTIAS °1841 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Adolphe Anselme Léonidas COTTIAS °1846 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Eloïse Médéric COTTIAS °1806 (Rigny la Nonneuse) +1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Marie Elisabeth COTTIAS °1808 (Rigny la Nonneuse) x 1831 (Rigny la Nonneuse) Hippolyte Etienne GUEUX
------------------5 Marie Anne Eliza COTTIAS °1811 (Rigny la Nonneuse) x 1837 (Rigny la Nonneuse) François Damas DANRÉE p m
--------------------1 Honoré Désiré DANRÉE °1840 (Rigny la Nonneuse) +1886 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Françoise MARCHAND p m
127) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme Joseph BOSSUAT °1773 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine BOSSUAT p m
----------------- Edme Joseph BOSSUAT x 1816 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève COTTIAS p m
----------------4 Pierre Thomas BOSSUAT °1778 x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Agathe Valère Marie CLERT p m
--------------2 Laurent BENOIST x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RIVIERE p m
------------3 Fiacre LÉGER °1718 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Anne BLANCHOT
----------2 Edme DUCHAT °1684 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Louise DUPONT p m
------------1 Louise DUCHAT °1715 (Avant lès Marcilly)
------------2 Françoise DUCHAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
------------3 Catherine DUCHAT °1721 (Avant lès Marcilly) x 1755 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
--------------1 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Michèle GILLOPÉ p m
--------------2 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
----------------1 Eugène Théodore ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
128) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------3 Pierre Nicolas ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
------------4 Edme DUCHAT x 1754 (Avant lès Marcilly) Edmée GRIVET p m
------------- Edme DUCHAT x 1770 (Soligny les Etangs) Marie LÉGER
--------------1 Marie Anne DUCHAT °1771 (Avant lès Marcilly) x 1794 (Avant lès Marcilly) Simon DAUVET p m
----------------1 Michel Simon DAUVET °1806 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Edmée Honorée MOUZARD p m
------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
--------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
129) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
--------------2 Anne Elisabeth DUCHAT °1778 (Avant lès Marcilly) x 1796 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
------------5 Edmée DUCHAT x 1751 (Avant lès Marcilly) Edme PILLON
--------------1 Edme PILLON x 1774 (Bouy sur Orvin) Marie Catherine FAVIN
--------------2 Dominique PILLON x 1780 (Soligny les Etangs) Hélène GODIER
--------------3 Jean PILLON x 1785 (Soligny les Etangs) Marie Magdeleine PETIT
--------------4 Martin PILLON x 1792 (Bouy sur Orvin) Catherine Elisabeth PROTIN
--------------5 Pierre PILLON x 1793 (Trainel) Marie Elisabeth BOUDIER
--------------6 Edmée PILLON x 1782 (Soligny les Etangs) Jacques DESQUAINS
----------3 Jean DUCHAT °1686 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Simon DUCHAT °1688 (Avant lès Marcilly)
----------5 Anne DUCHAT °1692 x 1714 (Avant lès Marcilly) Laurent SIMON p m
------------1 Anne SIMON °1715 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
--------------1 Jean Louis HERLUISON °1735 +1795 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GENNERAT p m
----------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine Brigide GENNERAT p m
----------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée Nicole GENNERAT p m
------------------1 Adèle Anastasie HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François Hilaire GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
130) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
--------------2 Anne HERLUISON x 1764 (Avant lès Marcilly) Jean BLANCHET
----------------1 Marie Anne BLANCHET °1765 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Jean Charles ROUSSAT p m
------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
--------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
131) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
--------------3 Edme HERLUISON
--------------4 Jean HERLUISON
------------2 Edmée SIMON °1719 (Avant lès Marcilly)
----------6 Simon DUCHAT °1694 (Avant lès Marcilly)
--------2 Pierre MOUZARD x 1691 (Avant lès Marcilly) Marie DUBOIS
----------1 Laurent MOUZARD °1691 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x Anne ROZÉ
------------1 Marie MOUZARD x 1760 (Avant lès Marcilly) Laurent (3) FAYTRE p m
--------------1 Marie Marguerite FAYTRE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1788 (Avant lès Marcilly) Joseph CHARTON
----------------1 Joseph Edme CHARTON +1836 (Ossey les Trois Maisons) x Marie Jeanne MAILLET
------------------1 Marie Sophie CHARTON x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Armand Désiré MASSEY p m
132) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
--------------------1 Maurice Armand MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
--------------2 Laurent (4) FAYTRE x 1787 (Saint Germain) Marie Anne DALICHAMP
--------------3 Catherine FAYTRE x 1791 (Avant lès Marcilly) Nicolas VAILLANT p m

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022