Descendance de référence Bigeard
Jehan BIGEARD
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1762 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
119 sous-descendances (66 sans les doublons)
Origine : Avant lès Marcilly (10)
Jehan BIGEARD=x=Epouse 1 de Jehan
--1 Jehan l'Aîné BIGEARD=x=Anne VINCENT
----1 Edme BIGEARD x Catherine LAUXERROIS
------1 Edme BIGEARD
------2 Simon BIGEARD +1670 (Avant lès Marcilly) x Edmée DUCHAT p m
--------1 Simon BIGEARD °1641 (Avant lès Marcilly) +1641 (Avant lès Marcilly)
--------2 Simon BIGEARD +1679 (Avant lès Marcilly) x Catherine BONHENRY p m
----------1 Jeanne BIGEARD °1666 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée BIGEARD °1668 (Avant lès Marcilly)
----------3 Claude BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
----------4 Henri BIGEARD °1673 (Avant lès Marcilly)
----------5 Didier BIGEARD °1675 (Avant lès Marcilly)
----------6 Pascal BIGEARD °1677 (Avant lès Marcilly)
--------3 Edme BIGEARD x 1664 (Avant lès Marcilly) Marie NOTIN p m
----------1 Nicolas BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
--------4 Simon BIGEARD °1655 (Avant lès Marcilly)
------- Simon BIGEARD x Marie DESQUENS
------3 Jehan BIGEARD °1618 (Avant lès Marcilly)
------4 Fiacre BIGEARD +1624 (Avant lès Marcilly)
------5 Jean BIGEARD °1627 (Avant lès Marcilly)
----2 Vincent BIGEARD
----3 Jeanne XXX BIGEARD=x=Mathieu PONCE p m
------1 Michel PONCE °1617 +1705 (Avant lès Marcilly) x Marguerite MOUZARD p m
--------1 Michel PONCE °1652 (Avant lès Marcilly) +1689 (Avant lès Marcilly) x 1678 (Avant lès Marcilly) Jeanne SIMONNET
----------1 Michel PONCE °1678 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Catherine PARISOT p m
----------2 Edme PONCE °1680 (Avant lès Marcilly) +1733 (Barbuise) x 1713 (Barbuise) Marie COLTAT
------------1 Anne PONCE °1714 (Barbuise) +1785 (Barbuise) x 1737 (Barbuise) Victor BOURGEOIS
--------------1 Louis BOURGEOIS °1738 (Barbuise) +1738 (Barbuise)
--------------2 Anne BOURGEOIS °1740 (Barbuise) +1805 (Barbuise) x 1758 (Barbuise) Pierre THOMAS
--------------- Anne BOURGEOIS x 1772 (Barbuise) Alexandre GRUET p m
----------------1 Alexandre GRUET
----------------2 Pierre Alexandre GRUET °1777 (Barbuise) +1839 (Barbuise) x 1800 (Barbuise) Anne Victoire SANSON
------------------1 Pierre Alexandre GRUET °1803
------------------2 Pierre Louis Alexis GRUET °1804 x Joséphine Ursule MUSSOT
--------------------1 Pierre Alexis Lesdeter GRUET °1834 x Augustine Adélaïde DALISSON
1) Descendance avec pour pivot Gruet Jules
----------------------1 Jules Hippolyte GRUET °1869 x Marthe Alexandrine VIGNOT
    ----> Jean-Claude GRUET
------------------3 Louis Alfred GRUET °1805
------------------4 Geneviève Prudence GRUET °1808 (Barbuise) +1882 (Barbuise) x 1835 (Barbuise) Pierre Edme ROUSSY
--------------------1 Pierre ROUSSY °1835 (Barbuise)
--------------------2 Hippolyte ROUSSY °1836 (Barbuise) +1841 (Barbuise)
--------------------3 Jules Alexandre ROUSSY °1838 (Barbuise) +1840 (Barbuise)
--------------------4 Pierre Edme ROUSSY °1840 (Barbuise) +1900 (Barbuise) x 1865 (Barbuise) Victorine ROUSSY p m
----------------------1 Marie Louise ROUSSY °1865 (Barbuise) +1918 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Alfred Ernest PASSEMARD
----------------------2 Rose Eugénie ROUSSY °1869 (Barbuise) +1894 (Barbuise) x 1894 (Barbuise) Alexis Jules Philéas THIRIOT
----------------------3 Pierre Hippolyte ROUSSY °1871 (Barbuise) x 1900 (Barbonne Fayel) Marie Joséphine Adèle MARCQUET
--------------------5 Auguste Alfred ROUSSY °1842 (Barbuise) +1920 (Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Laure Adolphine SALLOT p m
----------------------1 Armantine Delphine ROUSSY °1869 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Henri Jules Alexandre MASSEY
2) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------1 Philiberthe Amantine MASSEY °1892 (Gumery) x 1911 (Gumery) Pierre Théophile GARNIER p m
    ----> Sébastien SARTORI
3) Descendance avec pour pivot Vajou Albert
------------------------2 Andrée Henriette MASSEY °1901 (Gumery) x 1921 (Gumery) Albert Germain VAJOU
----------------------2 Rose Claire ROUSSY °1872 (Barbuise) +1880 (Barbuise)
----------------------3 Brice Alfred ROUSSY °1878 (Barbuise) +1917 (Fleury sur Aire) x Berthe Marie CHAMPENOIS
----------------------4 Pierre Gaston ROUSSY °1882 (Barbuise)
------------------5 Anne Xavérine GRUET °1812 (Barbuise) +1882 (Barbuise) x 1842 (Barbuise) Etienne Thomas ROUSSY
--------------------1 Victorine ROUSSY °1843 (Barbuise) x 1865 (Barbuise) Pierre Edme ROUSSY p m
----------------------1 Marie Louise ROUSSY °1865 (Barbuise) +1918 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Alfred Ernest PASSEMARD
----------------------2 Rose Eugénie ROUSSY °1869 (Barbuise) +1894 (Barbuise) x 1894 (Barbuise) Alexis Jules Philéas THIRIOT
----------------------3 Pierre Hippolyte ROUSSY °1871 (Barbuise) x 1900 (Barbonne Fayel) Marie Joséphine Adèle MARCQUET
--------------3 Pierre Victor BOURGEOIS °1742 (Barbuise)
--------------4 Louis BOURGEOIS °1746 (Barbuise)
----------3 Fiacre PONCE °1681 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Anne CHASSEIGNE p m
------------1 Fiacre PONCE °1707 (Avant lès Marcilly)
------------2 Fiacre PONCE °1710 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edme PONCE °1712 (Avant lès Marcilly)
------------4 Anne PONCE °1714 (Avant lès Marcilly)
------------5 Fiacre PONCE x 1735 (Avant lès Marcilly) Marie LEMASLE p m
--------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
----------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------- Fiacre PONCE x 1718 (Avant lès Marcilly) Sirette COLLET p m
----------4 Jeanne PONCE °1683 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marguerite PONCE °1684 x 1710 (Avant lès Marcilly) Claude PROTIN p m
------------1 Anne PROTIN +1718 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marguerite PROTIN °1712 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
------------3 Jeanne PROTIN °1713 (Avant lès Marcilly)
------------4 Jean PROTIN °1715 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marguerite Elisabeth PROTIN °1718 (Avant lès Marcilly)
------------6 Edme PROTIN °1720 (Avant lès Marcilly)
----------6 Mathieu PONCE °1687 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Marie ROUSSAT p m
------------1 Mathieu PONCE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Anne VILLAIN
--------------1 Mathieu PONCE °1735 +1805 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Quincey) Anne LARIBLE p m
----------------1 Anne Elisabeth PONCE °1761 (Avant lès Marcilly) +1829 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Claude MOUZARD p m
------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
--------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
----------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
4) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------------2 Marie PONCE x 1792 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION p m
----------------3 Marie Anne PONCE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Charles GENNERAT p m
------------------1 Jean Baptiste GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Marie Anne HERLUISON p m
--------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
--------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
------------------2 Marie Anne GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis GERVAIS
--------------2 Simon PONCE x 1757 (Avant lès Marcilly) Marguerite THORAILLER
------------2 Jacques PONCE °1714 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
------------3 Charles PONCE °1716 +1719 (Avant lès Marcilly)
----------7 Anne PONCE °1689 (Avant lès Marcilly)
--------2 Claude PONCE °1653 (Avant lès Marcilly)
--------3 Edme PONCE °1657 (Avant lès Marcilly)
--------4 Michelle PONCE °1658 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Michel (2) BLASQUE p m
----------1 Michelle BLASQUE °1682 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Avant lès Marcilly) Laurent SIMON
------------1 Jeanne SIMON °1703 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne SIMON x 1725 (Nogent sur Seine) Jean LAURENT p m
--------------1 Anne LAURENT x 1760 (Avant lès Marcilly) Edme DROUIN p m
----------------1 Marguerite DROUIN x 1792 (Avant lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
----------------2 Jean DROUIN °1772 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1800 (Fay lès Marcilly) Marie Anne MARCHAND p m
------------------1 Marie Louise Catherine DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas WINLING p m
--------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
----------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
5) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
------------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
----------------3 Louis Nicolas DROUIN °1781 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Marie Angélique DUPONT p m
------------------1 Angélique "Angélina" DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
--------------------1 Alix Amédée HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
6) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
----------------------1 Marthe Alice HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste Désiré MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------3 Marguerite SIMON °1707 (Avant lès Marcilly)
------------4 Michelle SIMON °1710 (Avant lès Marcilly)
------------5 Laurent SIMON °1714 (Avant lès Marcilly)
----------- Michelle BLASQUE x 1717 (Avant lès Marcilly) Edme LAURENT p m
------------6 Etienne LAURENT °1718 (Avant lès Marcilly) x 1741 (Avant lès Marcilly) Anne Marguerite MARCHAND p m
--------------1 Pierre LAURENT x 1769 (Trancault) Marie Anne BALLON p m
------------- Etienne LAURENT x 1742 (Avant lès Marcilly) Marie DUPONT p m
--------------2 Laurence LAURENT °1750 (Charmoy) +1797 (Avant lès Marcilly) x 1776 (Avant lès Marcilly) Etienne BILLON p m
----------------1 Sophie Mélanie BILLON °1790 (Charmoy) +1871 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Louis Claude SIMON p m
------------------1 Marie Anne Honorine SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles Nicolas RABY
7) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
--------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre Félix MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
--------------3 Edmée LAURENT x 1768 (Avant lès Marcilly) Edme LEMASLE p m
----------------1 Edmée Marie LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
8) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
9) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
--------------4 Simon LAURENT x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DEVIGNE p m
--------------- Simon LAURENT x 1771 (Avant lès Marcilly) Marie Anne JUILLET p m
----------------1 Marie Anne LAURENT x 1796 (Avant lès Marcilly) Jean LAURENT p m
------------------1 Marie Anne LAURENT °1797 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Savinien BENOIST p m
--------------------1 Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Charles Claude DUPONT p m
----------------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Jean "François" BENOIST °1826 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Caroline Adélaïde DAUVET p m
----------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Marie LAURENT x 1772 (Avant lès Marcilly) François MOUZARD p m
----------2 Marie BLASQUE °1684 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) François (1) MARCHAND p m
------------1 Etienne MARCHAND °1705 (Avant lès Marcilly) +1786 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Fontaine Mâcon) Marie Anne BOYARD p m
--------------1 François MARCHAND °1748 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1775 (Avant lès Marcilly) Marie Jeanne PONCE p m
----------------1 Marie Anne MARCHAND °1776 (Avant lès Marcilly) +1837 (Avant lès Marcilly) x 1794 (Avant lès Marcilly) Simon GENNERAT
----------------- Marie Anne MARCHAND x 1800 (Fay lès Marcilly) Jean DROUIN p m
------------------1 Marie Louise Catherine DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas WINLING p m
--------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
----------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
10) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
------------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
------------- Etienne MARCHAND x 1777 (Avant lès Marcilly) Edmée LÉGER
------------2 François MARCHAND °1708 (Avant lès Marcilly) +1709 (Avant lès Marcilly)
------------3 Marie MARCHAND °1710 (Avant lès Marcilly)
------------4 François MARCHAND °1714 (Avant lès Marcilly)
------------5 Anne Marguerite MARCHAND °1718 (Avant lès Marcilly) +1742 x 1741 (Avant lès Marcilly) Etienne LAURENT p m
--------------1 Pierre LAURENT x 1769 (Trancault) Marie Anne BALLON p m
------------6 Michelle MARCHAND x 1743 (Avant lès Marcilly) Simon ADAM
------------- Michelle MARCHAND x 1757 (Avant lès Marcilly) Nicolas GILLOPÉ p m
--------------1 François Nicolas GILLOPÉ °1761 x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Geneviève DUPONT p m
----------------1 Marie Anne Geneviève GILLOPÉ °1787 (Avant lès Marcilly) x 1811 (Avant lès Marcilly) Jean "François" ROUSSAT
----------------2 Marie Louise Véronique GILLOPÉ °1794 (Avon la Pèze) x 1813 (Avant lès Marcilly) Simon Nicolas GILLOPÉ p m
----------------3 François GILLOPÉ °1795 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM p m
------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
----------------- François GILLOPÉ x Geneviève JUILLET
----------------4 Louis Auguste GILLOPÉ °1804 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BONHENRY p m
------------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
11) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------- François Nicolas GILLOPÉ x 1812 (Avant lès Marcilly) Marie BLANCHET
--------------2 Marie Anne Michèle GILLOPÉ x 1785 (Avant lès Marcilly) François ROUSSAT p m
--------------3 Claude GILLOPÉ x 1788 (Avant lès Marcilly) Marie Madeleine DUPONT p m
----------------1 Simon Nicolas GILLOPÉ x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Louise Véronique GILLOPÉ p m
----------3 Anne Renée BLASQUE °1685 (Avant lès Marcilly) +1766 (Fontaine Mâcon) x 1704 (Avant lès Marcilly) François DE PONCET
------------1 Françoise DE PONCET x 1742 (Fontaine Mâcon) Joseph Eustache VERNIER p m
--------------1 Edme VERNIER x 1763 (Fontaine Mâcon) Marie Anne BOYARD p m
--------------- Edme VERNIER x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Catherine GOUBAULT p m
----------------1 Jacques Louis Polycarpe VERNIER °1780 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Melz sur Seine) Catherine BENOIST p m
------------------1 Louis Polycarpe VERNIER °1811 (Fontaine Mâcon) +1857 (Soligny la Trappe) x 1832 (Soligny la Trappe) Félicie DUPONT p m
--------------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
----------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
------------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
--------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
------------2 Marie Marguerite DE PONCET +1798 (Nogent sur Seine) x 1748 (Fontaine Mâcon) Claude GAMBIER p m
--------------1 Marie Anne GAMBIER x 1769 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN p m
----------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
------------------1 Marguerite Elisabeth GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste Grégoire MICHON p m
--------------------1 Athanase Jean Baptiste MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie Désirée BEAU
----------------------1 Lyé Donatien MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline Xavérine MOREAU
12) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
------------------------1 Donatien Athanase MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
----------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite Geneviève DE LA MAISON p m
------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite Zoé VERNIER
--------------------1 Avélina Sidonie GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace Arsène VERNIER
--------------------2 Ambroise Philéas GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine Augustine PONCE
----------------------1 Jules Philéas GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
------------- Marie Marguerite DE PONCET x Pierre BEAU
--------------2 Joseph BEAU °1756 (Fontaine Mâcon) x 1778 (Fontaine Mâcon) Marie Anne BOYARD
--------------- Joseph BEAU x 1788 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAULTIER
----------------1 Marie Anne BEAU x Honoré Laurent DE LA MAISON p m
------------------1 Honoré Jean Baptiste DE LA MAISON °1816 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Aveline Désirée BORDIER
--------------------1 Edgar Gaston DE LA MAISON °1861 (Nogent sur Seine) x Marie Augustine JUCHAT
----------------------1 Maurice Hubert DE LA MAISON °1888 (Nogent sur Seine) x 1912 (Charmoy) Madeleine Marie Françoise LETOQUART
----------------------2 Marguerite Germaine DE LA MAISON °1890 (Nogent sur Seine) x 1917 (Nogent sur Seine) Henri Louis Gabriel JOURDAIN
------------------2 Laurent Joseph DE LA MAISON °1818 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Claude DE LA MAISON °1821 (Fontaine Mâcon) +1881 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Catherine Désirée GENNERAT
--------------------1 Désirée Ernestine DE LA MAISON °1846 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Hippolyte DE LA MAISON °1848 (Fontaine Mâcon) x 1892 (Nogent sur Seine) Adèle Pulchérie DUHAILLER
--------------------3 Marie DE LA MAISON °1850 (Fontaine Mâcon) x 1877 (Fontaine Mâcon) Frédéric Alphonse MIMARD
--------------------4 Honoré DE LA MAISON °1852 (Fontaine Mâcon) x 1880 (Trainel) Aline BEAULANT
----------------------1 Adèle DE LA MAISON °1882 (Fontaine Mâcon) x 1905 (Trainel) Jules Louis HOUY
----------------------2 Maurice DE LA MAISON °1883 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Rosalie DE LA MAISON °1855 (Fontaine Mâcon) x 1881 (Fontaine Mâcon) Emile GILBERT p m
--------------------6 Paul Auguste DE LA MAISON °1857 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Victoria Azéma GAUTHIER
----------------------1 Kléber Camille DE LA MAISON °1888 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Robert Hyacinthe DE LA MAISON °1894 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Firmin Maurice DE LA MAISON °1902 (Fontaine Mâcon) x Céline Augustine GILLET
------------------4 Catherine DE LA MAISON °1825 (Fontaine Mâcon) x 1847 (Fontaine Mâcon) Noël MARICOT
------------------5 Catherine DE LA MAISON °1827 (Fontaine Mâcon) x 1851 (Fontaine Mâcon) Célestin MENNERET
--------------------1 Aurélie MENNERET °1862 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Alexandre DE LA MAISON °1830 (Fontaine Mâcon) x 1855 (Fontaine Mâcon) Alexandrine Irma GUÉRIN
--------------------1 Ozéline DE LA MAISON °1856 (Fontaine Mâcon) x 1876 (Fontaine Mâcon) Pierre Amboise BILLIARD
--------------------2 Georges Alexandre DE LA MAISON °1859 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Amanda Angélina DE LA MAISON °1864 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Théophile GENNERAT
------------------7 Eugène DE LA MAISON °1839 (Fontaine Mâcon) x Siméone LUCQUIN
--------------------1 Azélie DE LA MAISON °1862 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Ambroise MARNOT
--------------------- Azélie DE LA MAISON x 1906 (Paris) Antoine DEL VECCHIO
--------------------2 Léon DE LA MAISON °1863 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Emile DE LA MAISON °1865 (Fontaine Mâcon) +1865 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Anne BEAU °1758 (Fontaine Mâcon) x 1782 (Fontaine Mâcon) Jean-Claude MICHON
----------------1 Jean Gabriel MICHON °1787 (Mâcon) +1847 (Pouy sur Vannes) x 1813 (Fontenay de Bossery) Adélaïde MICHON
------------------1 Gabriel Xavier MICHON °1814 (Paron) +1814 (Paron)
------------------2 Adélaïde MICHON °1816 (Paron) +1847 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Jean Baptiste Simon GUILLEMARD p m
--------------------1 Jean Baptiste Théophas GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
13) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
----------------------1 Charles Jean Baptiste GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie Mélanie DOUINE p m
    ----> Mary-José GRAMAIN, Annick GAUTHIER
14) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
----------------------2 Ernest Gabriel GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia Marcelle SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
15) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
----------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
--------------------2 Ernest Joseph GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle Clémentine MILLAT
----------------------1 Joseph Jean Baptiste GUILLEMARD x Julie Emma DUPAS
16) Descendance avec pour pivot Guillemard Maurice
------------------------1 Maurice Jean Baptiste GUILLEMARD °1898 x Lucienne BOUDIER
----------------------2 Marie Ernestine GUILLEMARD °1870 (Voisines) x 1897 (Voisines) Louis Edmond BOUDIER
----------------------3 Ernest Octave GUILLEMARD °1876 (Voisines) x 1904 (Voisines) Adèle Eugénie JEANTELOT
------------------------1 Marie Gabrielle GUILLEMARD °1905 (Voisines) x Raymond Joseph BERTRAND
------------------------2 Madeleine Eugénie GUILLEMARD °1907 (Voisines)
----------------------4 Georges Henri GUILLEMARD °1887 (Voisines) +1914 (Haute Neuveville)
--------------------3 Zelmie Conctance GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Clémentine Alexandrine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Octave Cyprien GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne Louise Alexandrine MICHON °1817 (Lailly) x 1841 (Lailly) Jean-Pierre SAVIGNAT
------------------4 Antoinette MICHON °1819 (Lailly) +1847 (Pouy sur Vannes) x Narcisse Edme Maximin JACQUES p m
17) Descendance avec pour pivot Garçonnot Vincent
--------------------1 Armance Clémentine JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes) +1891 (Pouy sur Vannes) x 1868 (Pouy sur Vannes) Vincent Julien GARÇONNOT
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------2 Alexandrine Joséphine JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes)
------------------5 Marie Julie MICHON °1821 (Lailly) x Père de Théodorine Michon INCONNU
--------------------1 Théodorine Angélina MICHON °1843 (Lailly)
------------------6 Marie Rosalie Augustine MICHON °1826 (Lailly)
------------------7 Amable Constance MICHON °1828 (Lailly) x 1852 (Lailly) Louis Denis LÉGER
------------------8 Clémence Appoline MICHON °1830 (Lailly)
----------------2 Marie Anne MICHON °1789 (Mâcon)
----------------3 Jean Baptiste Grégoire MICHON °1793 (Fontaine Mâcon) +1854 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Marguerite Elisabeth GUILLEMARD p m
------------------1 Athanase Jean Baptiste MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie Désirée BEAU
--------------------1 Lyé Donatien MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline Xavérine MOREAU
18) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
----------------------1 Donatien Athanase MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
--------------4 Jean Pierre BEAU °1760 (Fontaine Mâcon) x 1791 (Nogent sur Seine) Marie Anne GAUTRIN
--------------5 Michel Jean Baptiste BEAU °1763 (Fontaine Mâcon) +1822 (Fontaine Mâcon) x 1794 (Fontaine Mâcon) Cécile Colombe DE LA MAISON p m
----------------1 Edme Michel BEAU °1794 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Fontaine Mâcon) Marguerite GENNERAT
----------------2 Jean Pierre BEAU °1796 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Claude Jean BEAU °1800 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Joseph BEAU °1801 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Marie Cécile Héloïse BEAU °1804 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Michel BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Edme BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
--------------- Michel Jean Baptiste BEAU x 1815 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GUÉRIN
----------------8 Claude Michel BEAU °1819 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Anne VERNIER
--------------6 Magdeleine BEAU °1765 (Fontaine Mâcon)
--------------7 Marie Geneviève BEAU x 1789 (Fontaine Mâcon) Louis MUGARD
------------3 Charles DE PONCET
------------4 Nicolas DE PONCET x 1740 (Fontaine Mâcon) Edmée GAMBIER p m
------------5 Jeanne DE PONCET x 1725 (Fontaine Mâcon) Vincent GRANDJON p m
--------------1 Catherine GRANDJON x 1756 (Fontaine Mâcon) Cyr BOYARD p m
----------------1 Simon BOYARD °1756 +1831 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Marie Rose LOUET p m
------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
--------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
----------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
19) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
----------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
20) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
------------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------2 Marie Catherine BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste DESPORTES
--------------2 François GRANDJON x 1760 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
----------4 Michel (3) BLASQUE x 1714 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
----------5 Jeanne BLASQUE °1689 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
------------1 Edme GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly) +1775 (La Saulsotte) x 1734 (Avant lès Marcilly) Marie FICHET
--------------1 Edme GENNERAT °1735 (Avant lès Marcilly) +1812 (Périgny la Rose) x 1763 (La Saulsotte) Marie Anne GAUTRIN
----------------1 Edme Pierre Servais GENNERAT °1764 (La Saulsotte)
----------------2 François Grégoire GENNERAT °1766 (La Saulsotte) +1852 (Périgny la Rose) x Marie Mélanie DUCHAT
------------------1 Emmanuel Désiré GENNERAT °1798 (Crancey)
------------------2 Marue Françoise Claire GENNERAT °1801 (Crancey) +1865 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Calixte Aubin BENOIST p m
--------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
--------------------2 Calixte Alexandre BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie Clémentine OUDIN
----------------------1 Alexandrine Rosalie Emma BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
----------------------2 Charles Alexandre BENOIST °1860 (Saint Aubin)
----------------------3 Eugène Auguste BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
21) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
----------------------4 Théodule Emile BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe Louise Régina POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
--------------------3 Eugène Casimir BENOIST °1833 (Saint Aubin)
------------------3 Auguste Victor GENNERAT °1803 (Crancey) x 1831 (Romilly sur Seine) Louise Victorine BELLEMÈRE
--------------------1 Auguste Léon GENNERAT °1832 (Romilly sur Seine) x 1867 (Paris) Virginie Clotilde LEMERLE
----------------------1 Paul Auguste GENNERAT °1867 (Paris)
------------------4 Marie Mélanie GENNERAT °1812 (Nanteuil lès Meaux) x 1832 (Romilly sur Seine) Henri GIBIER
----------------3 Etienne GENNERAT °1768 (La Saulsotte) +1826 (Paris) x 1813 (Villenauxe la Grande) Marie Anne Nicole MUSSOT
------------------1 Elise GENNERAT °1810 (Villenauxe la Grande)
----------------4 Marie Anne Victoire GENNERAT °1770 (La Saulsotte) +1771 (La Saulsotte)
----------------5 Marie Louise Rose GENNERAT °1775 (La Saulsotte) +1807 (Périgny la Rose)
----------------6 Victor Dominique GENNERAT °1777 (La Saulsotte) +1813 (Villenauxe la Grande)
----------------7 Marie Caroline GENNERAT °1779 (Villenauxe la Grande) x Père d'Alexis Gennerat INCONNU
------------------1 Alexis Adolphe GENNERAT °1817 (Périgny la Rose)
----------------8 Jacques Alexis GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1826 (Villenauxe la Grande) x 1815 (Villenauxe la Grande) Amable Rose THOMAS
----------------9 Marie Catherine Rosalie GENNERAT °1786 (Saint Hilaire sous Romilly) +1859 (Périgny la Rose) x Jean Ulrich ZUBER
--------------2 Marie GENNERAT °1737 (Avant lès Marcilly) +1737 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Pierre GENNERAT °1738 (Avant lès Marcilly) +1807 (La Saulsotte) x Marie Louise Angélique Véronique DUCHAT
----------------1 Marie Louise GENNERAT °1774 (La Saulsotte) x 1807 (La Saulsotte) François NOËL p m
----------------2 Charles GENNERAT °1780 (La Saulsotte) +1780 (La Saulsotte)
----------------3 François Eloy GENNERAT °1783 (La Saulsotte) +1855
--------------4 Jean GENNERAT °1740 (Avant lès Marcilly) +1752 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Marie GENNERAT °1742 (Avant lès Marcilly) x 1770 (La Saulsotte) Etienne NOËL
----------------1 Etienne NOËL °1771 (Saint Martin Chennetron)
----------------2 Pierre NOËL °1772 (Saint Martin Chennetron)
----------------3 François NOËL °1774 (Saint Martin Chennetron) x 1807 (La Saulsotte) Marie Louise GENNERAT p m
----------------4 Laurent NOËL °1775 (Saint Martin Chennetron) +1853 (Saint Martin Chennetron) x Marie Louise SOUY
------------------1 Marie Joséphine NOËL °1822 +1898 x 1844 Pierre Nicolas MARTIN
--------------- Marie GENNERAT x 1786 (Léchelle) Antoine RONDEAU
--------------6 Marguerite GENNERAT °1744 (Avant lès Marcilly) x Edme CHARONNAY
--------------7 Marie Anne GENNERAT °1747 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Etienne GENNERAT °1749 (Avant lès Marcilly) +1820 (Périgny la Rose) x 1778 (Périgny la Rose) Anne Marguerite DEMEUFVE
----------------1 Pierre Etienne GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1859 (Périgny la Rose) x 1813 (Barbonne Fayel) Anastasie HÉLOT
------------------1 Anastasie Zénaïde GENNERAT °1814 (La Villeneuve au Châtelot) +1815 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------2 Rosalie Zénaïde GENNERAT °1815 (La Villeneuve au Châtelot) +1870 (Nogent sur Seine) x 1836 (La Villeneuve au Châtelot) Nicolas Jules Achille DEMEUFVE
------------------3 Etienne Pierre GENNERAT °1816 (La Villeneuve au Châtelot) +1877 (Provins) x 1853 (Paris) Marie Jeanne MAUCLERC
--------------------1 Marie Louise GENNERAT °1854 (Provins) +1854 (Provins)
--------------------2 Emile Amédée Etienne GENNERAT °1855 (Provins) +1901 (Paris)
--------------------3 Marie Louise Augustine GENNERAT °1856 (Provins) +1856 (Provins)
--------------------4 Henri Eugène GENNERAT °1857 (Provins) +1916 (Nancy)
--------------------5 Marie Eugénie GENNERAT °1857 (Provins) +1870 (Provins)
--------------------6 Charles Alexis GENNERAT °1861 (Provins) +1861 (Provins)
--------------------7 Aline Henriette GENNERAT °1863 (Provins) +1894 (Paris)
22) Descendance avec pour pivot Gennerat Charles
--------------------8 Charles Alfred GENNERAT °1866 (Provins) x 1895 (Paris) Lucie FLEURY p m
    ----> Roland GENNERAT
--------------------9 Paul Jules GENNERAT °1868 (Provins) +1868 (Provins)
------------------4 François André Amédée GENNERAT °1818 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------5 Pierre Charles Simon GENNERAT °1819 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------6 Louise Emélie GENNERAT °1820 (La Villeneuve au Châtelot) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1839 (Périgny la Rose) Louis Etienne THUVIEN
--------------------1 Maria THUVIEN x Auguste FAVEROT
23) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
----------------------1 Paul Léon Louis FAVEROT °1861 (Nogent sur Seine) +1903 x 1887 (Périgny la Rose) Cécile BOUDARD p m
----------------------2 Gabrielle Louise Cécile FAVEROT °1883 (Périgny la Rose) x 1902 (Nogent sur Seine) Georges Maurice CORCELLE
--------------------2 Louis Désiré THUVIEN °1841 (Villenauxe la Grande) +1885 (Périgny la Rose)
------------------7 Eugénie Edmée GENNERAT °1821 (La Villeneuve au Châtelot) +1902 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Jules Césaire BOUDARD p m
------------------- Eugénie Edmée GENNERAT x Auguste Gabriel BOSSUOT
--------------------1 Clotilde Clara BOSSUOT °1845 (La Saulsotte) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1864 (Périgny la Rose) Abélard Antoine BOUDARD p m ------
24) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
----------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
25) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
----------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------8 Louise Marguerite Virginie GENNERAT °1823 (La Villeneuve au Châtelot) +1823 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------9 Louise GENNERAT °1824 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------10 Pierre René GENNERAT °1825 (La Villeneuve au Châtelot) +1826 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------11 Stanislas César GENNERAT °1826 (La Villeneuve au Châtelot) +1865 (Périgny la Rose) x 1853 (Périgny la Rose) Edmée Cunégonde GENNERAT p m
--------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis Henri Eugène Stanislas JUCHAT
----------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
----------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
--------------------2 Georges Simon GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise Angélique BENOIST
----------------------1 Georges Louis GENNERAT °1886 (Crancey)
----------------------2 Pierre Auguste GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
----------------------3 Gaston Charles GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie Marie BURBAN
------------------12 Marie GENNERAT °1829 (La Villeneuve au Châtelot) +1829 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------13 Louis Toussaint GENNERAT °1831 (La Villeneuve au Châtelot) +1832 (La Villeneuve au Châtelot)
------------------14 Marie Aline GENNERAT °1833 (La Villeneuve au Châtelot) +1860 (La Chapelle Lasson) x 1851 (Périgny la Rose) Auguste Isidore PIGNARD
--------------------1 Elie Marie Joseph PIGNARD °1853 (La Chapelle Lasson) +1911 x Marie Anne DANTON
----------------------1 Marguerite Marie PIGNARD °1884 (La Chapelle Lasson)
26) Descendance avec pour pivot Nicolle Albert
----------------------2 Marguerite Marie PIGNARD °1886 (La Chapelle Lasson) x Albert Alfred NICOLLE
    ----> Bernard BUTET
--------------------2 Blanche Marie PIGNARD °1857 (La Chapelle Lasson)
--------------------3 Marie Léa PIGNARD °1859 (La Chapelle Lasson) +1898
--------------------4 Marthe Marie PIGNARD °1860 (La Chapelle Lasson) x Louis Henri ROYER
----------------------1 Cécile ROYER
----------------------2 Gabriel ROYER
----------------------3 Léa ROYER
----------------------4 Louis ROYER
----------------------5 Marie ROYER
----------------------6 Paul ROYER x Epouse de Paul RADET
27) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------15 Marie Ernestine GENNERAT °1835 (La Villeneuve au Châtelot) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Jean-Baptiste Urbain BOUDARD p m
----------------2 Marguerite Rosalie GENNERAT °1780 (La Saulsotte) x 1809 (Périgny la Rose) Louis Honoré Nicolas DELAUNAY
------------------1 Edme Louis DELAUNAY °1811
----------------3 Edme Toussaint GENNERAT °1782 (La Saulsotte) +1867 (Périgny la Rose) x 1843 (Périgny la Rose) Augustine Louise THOMAS
------------------1 Edmée Cunégonde GENNERAT °1838 (Périgny la Rose) +1920 x 1853 (Périgny la Rose) Stanislas César GENNERAT p m
--------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis Henri Eugène Stanislas JUCHAT
----------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
----------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
--------------------2 Georges Simon GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise Angélique BENOIST
----------------------1 Georges Louis GENNERAT °1886 (Crancey)
----------------------2 Pierre Auguste GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
----------------------3 Gaston Charles GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie Marie BURBAN
------------------- Edmée Cunégonde GENNERAT x 1867 (Périgny la Rose) Jules Césaire RENON
--------------------3 Charlotte RENON °1867 (Périgny la Rose) x 1892 (Périgny la Rose) Henri Gabriel BARBARAT
--------------------4 Pierre Jules Auguste RENON °1873 (Périgny la Rose)
------------------2 Marcelin GENNERAT °1843 (Périgny la Rose)
----------------4 Fille 2 d'Etienne GENNERAT x Gendre d'Etienne MICHAUD
----------------5 Fille 3 d'Etienne GENNERAT °1783 x Gendre d'Etienne PETIT
----------------6 Louis Forgel GENNERAT °1787 (La Saulsotte) +1843 (La Celle Saint Cyr) x 1819 (Nogent sur Seine) Pauline POIRAT
------------------1 Marie Léontine GENNERAT °1820 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Rémy Louis Philippe HÉLOT
--------------------1 Marie HÉLOT
----------------7 Simon Nicolas GENNERAT °1791 (Périgny la Rose) +1827 (Périgny la Rose) x Marguerite Virginie FAUDRILLON
------------------1 Paméla GENNERAT
------------------2 Marguerite Eugénie GENNERAT °1820 (Troyes) +1911 (L'Étang la Ville) x 1839 (Paris) Jean Joseph Alphonse BLOT
--------------------1 Auguste BLOT °1840 (Paris) +1916 (Poissy) x Aimée Françoise LERAY
--------------------- Auguste BLOT x Eulalie Adèle DUTERTRE
----------------------1 Albert Marie Auguste BLOT
--------------------- Auguste BLOT x 1904 (Poissy) Virginie Adèle DUTERTRE
----------------------2 Pierre BLOT °1901 (Poissy)
28) Descendance avec pour pivot Duvert Gustave
--------------------2 Marie Marguerite Elise BLOT °1846 (Paris) x 1864 (Paris) Gustave Félix DUVERT
    ----> Arnaud GERMAIN
----------------8 Bonne Edmée Emilie Euphrasie GENNERAT °1802 (Périgny la Rose) +1862 (Villenauxe la Grande) x 1825 (Périgny la Rose) Edme François DOREZ
------------------1 Fille d'Edme DOREZ
------------2 Anne GENNERAT °1710 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Fontaine Mâcon) Claude BOYARD p m
--------------1 Claude BOYARD °1733 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Marie Anne BOYARD °1740 (Fontaine Mâcon) x 1763 (Fontaine Mâcon) Edme VERNIER p m
--------------3 Marguerite BOYARD °1743 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Hilaire François TERRÉ p m
----------------1 Hilaire Simon TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse Sylvine DAVID p m
------------------1 Hilaire Laurent TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
------------------- Hilaire Laurent TERRÉ x 1828 (Paris) Marie Victoire "Victorine" MOTHÈRE
--------------------1 Désiré Léonard Hilaire Victor TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
----------------------1 Maurice TERRÉ °1854 +1921
--------------------2 Eugène Hippolyte TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
29) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
--------------------3 Laure Victoire Marie TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred Timoléon COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
--------------------4 Edouard Philippe TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
30) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
----------------------1 Edouard Laurent TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
--------------4 Christophe BOYARD °1749 (Fontaine Mâcon)
--------------5 Jeanne BOYARD °1750 (Fontaine Mâcon)
------------3 Michel GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Fontaine Mâcon) Etiennette GUILLEMARD p m
--------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
----------------1 Edme Michel GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Louis Alexandre GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
------------------1 Marie Anne Angélique GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph Nicolas GUILLAUME p m
--------------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
----------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
31) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
----------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Marie Angélique Adélaïde GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
------------4 Jeanne GENNERAT °1714 (Avant lès Marcilly) +1783 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Nicolas LAUXERROIS p m
--------------1 Marie Jeanne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Fiacre DAUVET p m
----------------1 Claude Edme DAUVET °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Trancault) Madeleine Marguerite BOURGINE
------------------1 Lupien Auguste DAUVET °1806 (Trancault) x 1830 (Avant lès Marcilly) Marie Honorée BOURGEAT p m
------------------2 Anastasie Alexandrine DAUVET °1808 (Trancault) +1892 (Nogent sur Seine) x 1837 (Soligny les Etangs) Antoine Savinien GRAMAIN
--------------------1 Napoléon GRAMAIN °1845 (Nogent sur Seine) x 1871 (Avant lès Marcilly) Marie Aurélie DAUVET p m
32) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
--------------------2 Oscar GRAMAIN °1848 (Nogent sur Seine) x 1875 (Les Riceys) Marie Aminthe GOUSSARD
------------------3 Louis DAUVET °1811 (Villeneuve les Riches Hommes) +1846 x 1832 (Avant lès Marcilly) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
--------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
----------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
----------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
----------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
----------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
----------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
--------------2 Nicolas LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1764 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Anne ROZÉ
----------------1 Nicolas François LAUXERROIS °1765 x 1789 Marguerite LUDOT
------------------1 Nicolas Ambroise LAUXERROIS °1794 (Barbuise) +1879 (Provins) x Louise Edmée COUTROT
--------------------1 François Nicolas LAUXERROIS °1818 (Fouchères) +1870 (Saint Genest) x Julienne MIRVAULT
----------------------1 Léon Louis LAUXERROIS °1840
33) Descendance avec pour pivot Lauxerrois Stanislas
----------------------2 Stanislas Nicolas LAUXERROIS °1844 (Saint Genest) +1901 (Augers en Brie) x 1866 (Montceaux lès Provins) Maria Adélaïde NARET
    ----> Jacques MAUGEY
--------------3 Marguerite LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1767 (Avant lès Marcilly) Lupien Marie GODIER p m
----------------1 Lupien GODIER °1769 (Fay lès Marcilly) +1839 (Charmoy) x 1793 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT p m
------------------1 Marie GODIER °1798 x Théodore Honoré ROUX
------------------2 Marie Alexandrine GODIER °1799 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Jacques Pierre Déisré DOUÉ p m
34) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
--------------------1 Eugène Alfred DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
--------------4 Edmée LAUXERROIS °1742 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Anne Etiennette LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly) +1803 (Conflans sur Seine) x François ROZÉ
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1770 +1827 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Christophe LARIBLE p m
------------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
--------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
--------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
----------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
----------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
----------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
----------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
--------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
----------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
------------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
--------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
----------------------------1 Lucien VIDET
------------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
--------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
--------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
----------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
------------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
------------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
--------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
----------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
--------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
----------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
------------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
--------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
--------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
--------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
----------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
------------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
--------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
------------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
--------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
35) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
--------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
--------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
------------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
--------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
--------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
------------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
--------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
----------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
------------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
----------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
----------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
--------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
--------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
----------------2 Angélique ROZÉ °1775 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------3 Françoise ROZÉ °1778 (Barbuise) x Louis Théodore JUCHAT p m
------------------1 François Alexis JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
--------------------1 Ernest Alexis JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
----------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
36) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
----------------------2 Léon Ernest JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile Anna CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
----------------------3 Pierre Maurice JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée Angèle LONGUET
------------------------1 Yvonne Andrée JUCHAT x Auguste Pierre François EMERY
----------------4 Marie ROZÉ °1782 (Conflans sur Seine) +1844 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Vital Prosper SERAINE
------------------1 Prosper Auguste SERAINE °1809
------------------2 Fille de Vital SERAINE x François MUSINE
------------------3 Louis Alexandre Marcel SERAINE °1811 (Conflans sur Seine) +1884 (Conflans sur Seine) x 1834 (Conflans sur Seine) Bonne Savine PARISOT p m
37) Descendance avec pour pivot Mathellier Eugène
--------------------1 Augustine Angélina SERAINE °1838 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1858 (Conflans sur Seine) Eugène Marcel MATHELLIER ------
    ----> Eugène MATHELLIER, Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
----------------5 Magdeleine ROZÉ °1785 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Nicolas David SERAINE p m
------------------1 Alexandrine Angélique SERAINE °1815 (Conflans sur Seine) +1895 (Conflans sur Seine) x Louis Eugène PARISOT
--------------6 Edme LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly) x 1774 (Saint Hilaire sous Romilly) Mathie Rosalie ROZÉ
--------------7 Edmée LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Louis LAUXERROIS °1747 (Avant lès Marcilly)
--------------9 Pierre LAUXERROIS °1752 (Avant lès Marcilly)
--------------10 Angélique LAUXERROIS °1754 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN
----------------1 Jean LUCQUIN °1787 x 1809 (Avant lès Marcilly) Hélène LAUXERROIS p m
------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
--------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
38) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------11 Louis LAUXERROIS °1764 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie GENNERAT °1716 (Avant lès Marcilly) x 1740 (Avant lès Marcilly) Nicolas LANGUILLON
------------6 Edmée GENNERAT °1717 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
------------7 Marguerite GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
------------8 Etienne GENNERAT °1721 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
------------9 Pierre GENNERAT °1722 (Avant lès Marcilly) x 1746 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT
--------------1 Pierre GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme GENNERAT °1752 (Avant lès Marcilly)
------------10 Catherine GENNERAT °1724 (Avant lès Marcilly) +1724 (Avant lès Marcilly)
------------11 Jean GENNERAT °1726 (Avant lès Marcilly) +1726 (Avant lès Marcilly)
------------12 Jean GENNERAT °1730 (Avant lès Marcilly) +1741 (Avant lès Marcilly)
----------6 Marguerite BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) x 1709 (Avant lès Marcilly) Jean BAZIN
------------1 Jean BAZIN °1711 (Avant lès Marcilly) +1713 (Avant lès Marcilly)
------------2 Michel BAZIN °1713 (Avant lès Marcilly)
------------3 Jean BAZIN °1716 (Avant lès Marcilly)
------------4 Nicolas BAZIN °1718 (Avant lès Marcilly)
------------5 Anne BAZIN °1721 (Avant lès Marcilly) +1796 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Edme BENOIST p m
--------------1 Edme BENOIST °1740 (Avant lès Marcilly) x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Reine MARTINET
----------------1 Marie Rozalie BENOIST °1773 (Avant lès Marcilly) +1830 (Avant lès Marcilly) x 1803 (Avant lès Marcilly) Louis LAURENT
------------------1 Marie Anne Elisabeth LAURENT °1806 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Jean Chrisostome BIGEARD p m
--------------------1 Augustine BIGEARD °1829 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Isidore Alexis LÉGER
----------------------1 Victoire Julia Mercédès LÉGER x 1878 (Avant lès Marcilly) Aristide Amédée BENOIST p m
--------------2 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
----------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
--------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
39) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
----------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------- Michelle PONCE x 1702 Jean LAURENT p m
--------5 Jacques PONCE °1665 (Avant lès Marcilly) +1686 (Avant lès Marcilly)
------2 Légère PONCE °1629 (Avant lès Marcilly)=x=1651 (Fay lès Marcilly) Jehan DUPONT p m
--------1 Jean DUPONT °1654 (Fay lès Marcilly) +1710 (Fay lès Marcilly)=x=1681 (Ferreux) Marie DEVIGNE p m
----------1 Marie DUPONT
----------2 Simon DUPONT °1685 (Fay lès Marcilly) +1759 (Fay lès Marcilly) x 1711 (Fay lès Marcilly) Marthe BAZIN
------------1 Marthe DUPONT °1723 (Fay lès Marcilly) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste PONCE p m
--------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
----------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
40) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
41) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
--------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques Joseph HERLUISON
----------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie Louise LECLERC
------------------1 Jean Baptiste Bénoni HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe Henriette MARTINOT
--------------------1 Reine Elisabeth Octavie HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis Joseph CAIN p m
----------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
----------3 Marguerite DUPONT x 1729 (Avon la Pèze) Charles GUEUX p m
------------1 Charles GUEUX °1730 (Avon la Pèze)
------------2 Marie GUEUX °1731 (Avon la Pèze) x 1756 (Avon la Pèze) Pierre GENNERAT
--------------1 Charles Pierre Toussaint GENNERAT °1758 (Avon la Pèze)
------------3 Catherine GUEUX °1737 (Avon la Pèze)
------------4 Cécile GUEUX °1739 (Avon la Pèze)
------------5 Charles GUEUX °1742 (Avon la Pèze) x 1773 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON p m
----------4 Laurence DUPONT °1692 (Fay lès Marcilly) +1763 (Fay lès Marcilly)=x=1722 (Fay lès Marcilly) François (2) MARCHAND p m
------------1 François (3) MARCHAND °1731 (Fay lès Marcilly) +1798 (Fay lès Marcilly)=x=1757 (Fay lès Marcilly) Marie Anne BAZIN p m
--------------1 Vincent MARCHAND +1803=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Catherine JUCHAT p m
----------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
----------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
--------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
42) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Etienne MARCHAND °1797
--------------2 François (4) MARCHAND °1759 +1821 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) Marie Anne BIGEARD p m
----------------1 Marie Anne Geneviève MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis Charles GUEUX
------------------1 Frédérix GUEUX °1813
----------------- Marie Anne Geneviève MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph Edme Vital BARBIER
----------------2 Pierre François MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
------------------1 Catherine Joséphine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert Napoléon GIRARD
----------------- Pierre François MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève Louise BROUTIN
------------------2 Pierre Louis François MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
--------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré Désiré DANRÉE p m
43) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
------------------- Pierre Louis François MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
--------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
------------------3 Alexandre Nicolas MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
------------------4 Victoire Fortunée MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre Laurent DÉOTTE
------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise Adeline DINE
------------------6 Geneviève Adeline MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon Eugène JOLY
------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine Zoé BANRY
------------------8 Pierre Eugène MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine Rosalie BENIOST
--------------------1 Eugénie Alexandrine MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave Zéphyrin MUGARD p m
--------------------2 Paul Emile MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette Mathilde GRISIER
------------------9 Zoé Augustine MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
------------------10 Désiré Pierre Savinien MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) +1918 x 1867 (Avon la Pèze) Anne Léontine DEFERT p m
--------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
----------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
----------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric Alexandre BAZIN
------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
----------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
------------------1 Paul Séverin DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore Catherine CARRÉ
44) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
--------------------1 Mélanie Armantine DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier Raymond TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
------------------2 Victor Appolinaire DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée Madeleine PINGUES
--------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire Joséphine BACQUET p m
45) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
----------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
------------------3 Paul François DIARD °1834 (Avon la Pèze) +1911 (Avant lès Marcilly) x Honorine JUILLET
--------------------1 Marthe Berthe DIARD °1880 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Léon Abel MARTINET p m
----------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
------------------4 Irénée Basile DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
----------------6 Louis Simon MARCHAND °1803 +1807
----------------7 Sophie Eléonore MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
--------------3 Marie Anne MARCHAND °1764 (Fay lès Marcilly) +1765 (Fay lès Marcilly)
----------5 François DUPONT +1768 (Fay lès Marcilly) x 1728 (Fay lès Marcilly) Marie GUEUX p m
------------1 François DUPONT °1730 +1784 (Fay lès Marcilly) x 1759 (Fay lès Marcilly) Geneviève CHAUMONT
--------------1 Simon DUPONT °1760 (Fay lès Marcilly) +1830 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Fay lès Marcilly) Nicole ALLAIX
----------------1 Louis DUPONT °1788 x 1820 (Fay lès Marcilly) Marie Joséphine POLANTRU p m
------------------1 Anne Joséphine Constance DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
------------------2 Louise Joséphine DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph Gabriel FANDARD p m
46) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
--------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène Alfred DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
------------------- Louise Joséphine DUPONT x Père d'Ernest Dupont INCONNU
--------------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
--------------2 Claude François DUPONT °1763 (Fay lès Marcilly) +1804 (Fay lès Marcilly) x 1791 (Bourdenay) Marie Jeanne Marguerite BENOIST
----------------1 Marie Anne DUPONT x 1809 (Fay lès Marcilly) Philippe Vincent BIGEARD p m
------------------1 Louis Alexandre BIGEARD °1810 (Fay lès Marcilly) +1898 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Geneviève Emelie LÉGER
--------------------1 Alexandre BIGEARD °1840 (Fay lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Louise Adèle Ernestine BLASQUE p m
----------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------- Louis Alexandre BIGEARD x 1845 (Soligny les Etangs) Joséphine DEVIMEURS
47) Descendance avec pour pivot Bigeard Auguste
--------------------2 Auguste BIGEARD °1846 (Fay lès Marcilly) x 1878 (Echemines) Angéline Mélanie CHOISELAT
    ----> Alyne DAUVET
------------2 Marie Catherine DUPONT °1732 (Fay lès Marcilly)
------------3 Marie Anne DUPONT °1740 (Fay lès Marcilly) +1741 (Fay lès Marcilly)
----------6 Nicole DUPONT
----------7 Anne DUPONT +1711 (Fay lès Marcilly)
----------8 Jacques DUPONT
----------9 Jeanne DUPONT x 1719 (Bouy sur Orvin) Nicolas FAYTRE
------------1 Edme FAYTRE x 1748 (Ferreux) Geneviève ADAM
--------------1 Geneviève FAYTRE °1749 (Fay lès Marcilly) +1829 (Fay lès Marcilly) x 1775 (Fay lès Marcilly) Louis CARÉ
----------------1 Jean Louis CARÉ °1784 (Fay lès Marcilly) +1843 (Fay lès Marcilly) x 1818 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie PARISOT
------------------1 Adolphe Ferdinand CARÉ °1828 (Fay lès Marcilly) x 1851 (Fay lès Marcilly) Hortense Isabelle ROUX p m
48) Descendance avec pour pivot Caré Adolphe
--------------------1 Adolphe Anatole CARÉ °1852 (Fay lès Marcilly) +1917 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Le Mériot) Marie Angelina Béatrix PAGNAN
    ----> Patrick EFLIGENIR
------3 Marguerite PONCE +1692 (Avant lès Marcilly) x 1664 (Fontaine Mâcon) Siret BESANÇON p m
--------1 Catherine BESANÇON x 1685 (Avant lès Marcilly) Simon CHASSEIGNE p m
----------1 Anne CHASSEIGNE °1686 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
------------1 Fiacre PONCE °1707 (Avant lès Marcilly)
------------2 Fiacre PONCE °1710 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edme PONCE °1712 (Avant lès Marcilly)
------------4 Anne PONCE °1714 (Avant lès Marcilly)
------------5 Fiacre PONCE x 1735 (Avant lès Marcilly) Marie LEMASLE p m
--------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
----------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------- Anne CHASSEIGNE x 1718 (Avant lès Marcilly) Sire COLLET
----------2 Simon CHASSEIGNE °1688 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
------------1 Edmée CHASSEIGNE x 1747 (Avant lès Marcilly) Claude BLASQUE p m
--------------1 Thérèse BLASQUE °1754 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Louis PAQUIER
----------------1 Edme Louis Joseph PAQUIER °1777 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly) x Catherine Rose BILLON
------------------1 Catherine Rose PAQUIER °1807 (Avant lès Marcilly) +1884 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Simon Charles BLASQUE p m
--------------------1 Catherine Célestine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Véronique Aurélie BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul François Nicolas PARÉ
--------------------3 Exavérine Flore BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène Anastase BOURGEOIS
--------------------4 Onésime Apollinaire BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
----------------------1 Emile Gaston BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille Albertine MOTTOT p m
----------------------2 Alexandre Louis Isaïe BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Séraphine Hortense BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
----------------------1 Paul Ludovic MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD p m
------------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
------------------------4 Odette Rose MOTTOT
49) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur Prospère FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Camille Albertine MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile Gaston BLASQUE p m
----------------------4 Albert Henri MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Euphémie Anne GOUILLY
--------------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
--------------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
----------------- Edme Louis Joseph PAQUIER x Anne LAPILLE
----------------2 François PAQUIER °1779 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Edme Joseph PAQUIER °1781 (Avant lès Marcilly) +1827 (Avon la Pèze) x 1806 (Avon la Pèze) Julie Marguerite MAIGRET
------------------1 Marguerite PAQUIER °1807 (Avon la Pèze) +1880 (Avon la Pèze)
------------------2 Nicolas Florentin PAQUIER °1812 (Avon la Pèze) +1892 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandrine LAURENT
50) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
--------------------1 Joseph Emile PAQUIER °1845 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Marie Julie Estelle JOFFRON p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------3 Claude PASQUIER °1814 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marie Désirée GUEUX p m
--------------------1 Marie Désirée Ambroisine PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte Désiré COLLESON p m
51) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
----------------------1 Ambroise Alexandre COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie Marie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------------2 Désirée Julienne PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave Appolinaire FRICAUX
--------------------3 Claude Désiré PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
----------------4 Simon PAQUIER °1786 (Avant lès Marcilly) x 1837 Marie Catherine MILLAT
------------------1 Ambroisine PASQUIER x 1853 (Avant lès Marcilly) Jean Louis Séverin DOUINE
----------------5 Alexis PAQUIER °1791 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Marie Anne PAQUIER °1796 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly)
----------3 Pierre CHASSEIGNE °1690 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Anne PATUREAU p m
------------1 Pierre CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edme CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
------------3 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1718 (Avant lès Marcilly) +1718 (Avant lès Marcilly)
------------4 Pierre CHASSEIGNE °1720 (Avant lès Marcilly)
----------- Pierre CHASSEIGNE x 1722 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT
------------5 Etienne CHASSEIGNE +1745 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1742 (Avant lès Marcilly)
----------4 Gilbert CHASSEIGNE °1692 (Avant lès Marcilly)
----------5 Catherine CHASSEIGNE °1695 (Avant lès Marcilly)
--------- Catherine BESANÇON x 1698 (Avant lès Marcilly) Simon ADAM p m
----------6 Jean ADAM
----------7 Pierre ADAM
----------8 Jeanne ADAM
----------9 Catherine ADAM °1698 (Avant lès Marcilly)
--------2 Anne BESANÇON °1667 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Gilbert ROTHON
----------1 Laurent ROTHON °1691 (Avant lès Marcilly)
--------3 Edme BESANÇON °1670 (Avant lès Marcilly) +1700 (Avant lès Marcilly) x 1695 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
----------1 Edme BESANÇON °1696 (Avant lès Marcilly)
----------2 Anne BESANÇON °1698 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Avant lès Marcilly) Augustin VINCENT
--------4 Marie BESANÇON °1673 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly) x 1694 (Avant lès Marcilly) Simon CHARPENTIER
----------1 Jeanne CHARPENTIER °1695 (Avant lès Marcilly) +1712 (Avant lès Marcilly)
----------2 Marie CHARPENTIER °1696 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
----------3 Anne CHARPENTIER °1699 (Avant lès Marcilly)
--------- Marie BESANÇON x 1702 (Avant lès Marcilly) Vincent MOUZARD p m
--------5 Sébastienne BESANÇON °1676 (Avant lès Marcilly)
------4 Edme PONCE +1665 (Avant lès Marcilly)
------5 Marie PONCE x Bernard HERLUISON
--------1 Jean HERLUISON °1677 x 1704 (Avant lès Marcilly) Marie MOUZARD p m
----------1 Marie HERLUISON x 1727 (Avant lès Marcilly) Loup GUINAND p m
------------1 Claude GUINAND x 1762 (Avant lès Marcilly) Marguerite JAMARD
--------------1 Claude Simon GUINAND x 1790 (Avant lès Marcilly) Marie Louise Catherine BOSSUAT p m
--------2 Anne HERLUISON
------6 Liesse PONCE °1650 +1710 (Avant lès Marcilly)
- Jehan BIGEARD x Epouse 2 de Jehan
--2 Jehan le Jeune BIGEARD x Anne VINCENT
----1 Claude BIGEARD °1582 (Avant lès Marcilly)
----2 Vincent BIGEARD °1584 (Avant lès Marcilly) x Jehanne
------1 Marie BIGEARD
------2 Savoria BIGEARD °1612 (Avant lès Marcilly)
------3 Lupienne BIGEARD +1684 (Avant lès Marcilly) x 1625 (Avant lès Marcilly) Gabriel MOUZARD p m
--------1 Marguerite MOUZARD °1626 (Avant lès Marcilly) +1705 (Avant lès Marcilly) x Michel PONCE p m
----------1 Michel PONCE °1652 (Avant lès Marcilly) +1689 (Avant lès Marcilly) x 1678 (Avant lès Marcilly) Jeanne SIMONNET
------------1 Michel PONCE °1678 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Catherine PARISOT p m
------------2 Edme PONCE °1680 (Avant lès Marcilly) +1733 (Barbuise) x 1713 (Barbuise) Marie COLTAT
--------------1 Anne PONCE °1714 (Barbuise) +1785 (Barbuise) x 1737 (Barbuise) Victor BOURGEOIS
----------------1 Louis BOURGEOIS °1738 (Barbuise) +1738 (Barbuise)
----------------2 Anne BOURGEOIS °1740 (Barbuise) +1805 (Barbuise) x 1758 (Barbuise) Pierre THOMAS
----------------- Anne BOURGEOIS x 1772 (Barbuise) Alexandre GRUET p m
------------------1 Alexandre GRUET
------------------2 Pierre Alexandre GRUET °1777 (Barbuise) +1839 (Barbuise) x 1800 (Barbuise) Anne Victoire SANSON
--------------------1 Pierre Alexandre GRUET °1803
--------------------2 Pierre Louis Alexis GRUET °1804 x Joséphine Ursule MUSSOT
----------------------1 Pierre Alexis Lesdeter GRUET °1834 x Augustine Adélaïde DALISSON
52) Descendance avec pour pivot Gruet Jules
------------------------1 Jules Hippolyte GRUET °1869 x Marthe Alexandrine VIGNOT
    ----> Jean-Claude GRUET
--------------------3 Louis Alfred GRUET °1805
--------------------4 Geneviève Prudence GRUET °1808 (Barbuise) +1882 (Barbuise) x 1835 (Barbuise) Pierre Edme ROUSSY
----------------------1 Pierre ROUSSY °1835 (Barbuise)
----------------------2 Hippolyte ROUSSY °1836 (Barbuise) +1841 (Barbuise)
----------------------3 Jules Alexandre ROUSSY °1838 (Barbuise) +1840 (Barbuise)
----------------------4 Pierre Edme ROUSSY °1840 (Barbuise) +1900 (Barbuise) x 1865 (Barbuise) Victorine ROUSSY p m
------------------------1 Marie Louise ROUSSY °1865 (Barbuise) +1918 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Alfred Ernest PASSEMARD
------------------------2 Rose Eugénie ROUSSY °1869 (Barbuise) +1894 (Barbuise) x 1894 (Barbuise) Alexis Jules Philéas THIRIOT
------------------------3 Pierre Hippolyte ROUSSY °1871 (Barbuise) x 1900 (Barbonne Fayel) Marie Joséphine Adèle MARCQUET
----------------------5 Auguste Alfred ROUSSY °1842 (Barbuise) +1920 (Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Laure Adolphine SALLOT p m
------------------------1 Armantine Delphine ROUSSY °1869 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Henri Jules Alexandre MASSEY
53) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------------1 Philiberthe Amantine MASSEY °1892 (Gumery) x 1911 (Gumery) Pierre Théophile GARNIER p m
    ----> Sébastien SARTORI
54) Descendance avec pour pivot Vajou Albert
--------------------------2 Andrée Henriette MASSEY °1901 (Gumery) x 1921 (Gumery) Albert Germain VAJOU
------------------------2 Rose Claire ROUSSY °1872 (Barbuise) +1880 (Barbuise)
------------------------3 Brice Alfred ROUSSY °1878 (Barbuise) +1917 (Fleury sur Aire) x Berthe Marie CHAMPENOIS
------------------------4 Pierre Gaston ROUSSY °1882 (Barbuise)
--------------------5 Anne Xavérine GRUET °1812 (Barbuise) +1882 (Barbuise) x 1842 (Barbuise) Etienne Thomas ROUSSY
----------------------1 Victorine ROUSSY °1843 (Barbuise) x 1865 (Barbuise) Pierre Edme ROUSSY p m
------------------------1 Marie Louise ROUSSY °1865 (Barbuise) +1918 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Alfred Ernest PASSEMARD
------------------------2 Rose Eugénie ROUSSY °1869 (Barbuise) +1894 (Barbuise) x 1894 (Barbuise) Alexis Jules Philéas THIRIOT
------------------------3 Pierre Hippolyte ROUSSY °1871 (Barbuise) x 1900 (Barbonne Fayel) Marie Joséphine Adèle MARCQUET
----------------3 Pierre Victor BOURGEOIS °1742 (Barbuise)
----------------4 Louis BOURGEOIS °1746 (Barbuise)
------------3 Fiacre PONCE °1681 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Anne CHASSEIGNE p m
--------------1 Fiacre PONCE °1707 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Fiacre PONCE °1710 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Edme PONCE °1712 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Anne PONCE °1714 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Fiacre PONCE x 1735 (Avant lès Marcilly) Marie LEMASLE p m
----------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
------------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------- Fiacre PONCE x 1718 (Avant lès Marcilly) Sirette COLLET p m
------------4 Jeanne PONCE °1683 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marguerite PONCE °1684 x 1710 (Avant lès Marcilly) Claude PROTIN p m
--------------1 Anne PROTIN +1718 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Marguerite PROTIN °1712 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Jeanne PROTIN °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Jean PROTIN °1715 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Marguerite Elisabeth PROTIN °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Edme PROTIN °1720 (Avant lès Marcilly)
------------6 Mathieu PONCE °1687 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Marie ROUSSAT p m
--------------1 Mathieu PONCE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Anne VILLAIN
----------------1 Mathieu PONCE °1735 +1805 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Quincey) Anne LARIBLE p m
------------------1 Anne Elisabeth PONCE °1761 (Avant lès Marcilly) +1829 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Claude MOUZARD p m
--------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
----------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
------------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
--------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
55) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
------------------2 Marie PONCE x 1792 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION p m
------------------3 Marie Anne PONCE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Charles GENNERAT p m
--------------------1 Jean Baptiste GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Marie Anne HERLUISON p m
----------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
----------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
--------------------2 Marie Anne GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis GERVAIS
----------------2 Simon PONCE x 1757 (Avant lès Marcilly) Marguerite THORAILLER
--------------2 Jacques PONCE °1714 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Charles PONCE °1716 +1719 (Avant lès Marcilly)
------------7 Anne PONCE °1689 (Avant lès Marcilly)
----------2 Claude PONCE °1653 (Avant lès Marcilly)
----------3 Edme PONCE °1657 (Avant lès Marcilly)
----------4 Michelle PONCE °1658 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Michel (2) BLASQUE p m
------------1 Michelle BLASQUE °1682 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Avant lès Marcilly) Laurent SIMON
--------------1 Jeanne SIMON °1703 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Anne SIMON x 1725 (Nogent sur Seine) Jean LAURENT p m
----------------1 Anne LAURENT x 1760 (Avant lès Marcilly) Edme DROUIN p m
------------------1 Marguerite DROUIN x 1792 (Avant lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
------------------2 Jean DROUIN °1772 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1800 (Fay lès Marcilly) Marie Anne MARCHAND p m
--------------------1 Marie Louise Catherine DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas WINLING p m
----------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
------------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
56) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
--------------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
------------------3 Louis Nicolas DROUIN °1781 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Marie Angélique DUPONT p m
--------------------1 Angélique "Angélina" DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
----------------------1 Alix Amédée HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
57) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
------------------------1 Marthe Alice HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste Désiré MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------3 Marguerite SIMON °1707 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Michelle SIMON °1710 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Laurent SIMON °1714 (Avant lès Marcilly)
------------- Michelle BLASQUE x 1717 (Avant lès Marcilly) Edme LAURENT p m
--------------6 Etienne LAURENT °1718 (Avant lès Marcilly) x 1741 (Avant lès Marcilly) Anne Marguerite MARCHAND p m
----------------1 Pierre LAURENT x 1769 (Trancault) Marie Anne BALLON p m
--------------- Etienne LAURENT x 1742 (Avant lès Marcilly) Marie DUPONT p m
----------------2 Laurence LAURENT °1750 (Charmoy) +1797 (Avant lès Marcilly) x 1776 (Avant lès Marcilly) Etienne BILLON p m
------------------1 Sophie Mélanie BILLON °1790 (Charmoy) +1871 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Louis Claude SIMON p m
--------------------1 Marie Anne Honorine SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles Nicolas RABY
58) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
----------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre Félix MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
----------------3 Edmée LAURENT x 1768 (Avant lès Marcilly) Edme LEMASLE p m
------------------1 Edmée Marie LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
--------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
--------------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
----------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
----------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
------------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
------------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
------------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
--------------------------1 Gérard GENNERAT
----------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
59) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
------------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
----------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
60) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
--------------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
----------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
----------------4 Simon LAURENT x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DEVIGNE p m
----------------- Simon LAURENT x 1771 (Avant lès Marcilly) Marie Anne JUILLET p m
------------------1 Marie Anne LAURENT x 1796 (Avant lès Marcilly) Jean LAURENT p m
--------------------1 Marie Anne LAURENT °1797 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Savinien BENOIST p m
----------------------1 Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Charles Claude DUPONT p m
------------------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Jean "François" BENOIST °1826 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Caroline Adélaïde DAUVET p m
------------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
------------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
--------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------5 Marie LAURENT x 1772 (Avant lès Marcilly) François MOUZARD p m
------------2 Marie BLASQUE °1684 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) François (1) MARCHAND p m
--------------1 Etienne MARCHAND °1705 (Avant lès Marcilly) +1786 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Fontaine Mâcon) Marie Anne BOYARD p m
----------------1 François MARCHAND °1748 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1775 (Avant lès Marcilly) Marie Jeanne PONCE p m
------------------1 Marie Anne MARCHAND °1776 (Avant lès Marcilly) +1837 (Avant lès Marcilly) x 1794 (Avant lès Marcilly) Simon GENNERAT
------------------- Marie Anne MARCHAND x 1800 (Fay lès Marcilly) Jean DROUIN p m
--------------------1 Marie Louise Catherine DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas WINLING p m
----------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
------------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
61) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
--------------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
--------------- Etienne MARCHAND x 1777 (Avant lès Marcilly) Edmée LÉGER
--------------2 François MARCHAND °1708 (Avant lès Marcilly) +1709 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Marie MARCHAND °1710 (Avant lès Marcilly)
--------------4 François MARCHAND °1714 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Anne Marguerite MARCHAND °1718 (Avant lès Marcilly) +1742 x 1741 (Avant lès Marcilly) Etienne LAURENT p m
----------------1 Pierre LAURENT x 1769 (Trancault) Marie Anne BALLON p m
--------------6 Michelle MARCHAND x 1743 (Avant lès Marcilly) Simon ADAM
--------------- Michelle MARCHAND x 1757 (Avant lès Marcilly) Nicolas GILLOPÉ p m
----------------1 François Nicolas GILLOPÉ °1761 x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Geneviève DUPONT p m
------------------1 Marie Anne Geneviève GILLOPÉ °1787 (Avant lès Marcilly) x 1811 (Avant lès Marcilly) Jean "François" ROUSSAT
------------------2 Marie Louise Véronique GILLOPÉ °1794 (Avon la Pèze) x 1813 (Avant lès Marcilly) Simon Nicolas GILLOPÉ p m
------------------3 François GILLOPÉ °1795 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM p m
--------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
------------------- François GILLOPÉ x Geneviève JUILLET
------------------4 Louis Auguste GILLOPÉ °1804 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BONHENRY p m
--------------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
62) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------- François Nicolas GILLOPÉ x 1812 (Avant lès Marcilly) Marie BLANCHET
----------------2 Marie Anne Michèle GILLOPÉ x 1785 (Avant lès Marcilly) François ROUSSAT p m
----------------3 Claude GILLOPÉ x 1788 (Avant lès Marcilly) Marie Madeleine DUPONT p m
------------------1 Simon Nicolas GILLOPÉ x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Louise Véronique GILLOPÉ p m
------------3 Anne Renée BLASQUE °1685 (Avant lès Marcilly) +1766 (Fontaine Mâcon) x 1704 (Avant lès Marcilly) François DE PONCET
--------------1 Françoise DE PONCET x 1742 (Fontaine Mâcon) Joseph Eustache VERNIER p m
----------------1 Edme VERNIER x 1763 (Fontaine Mâcon) Marie Anne BOYARD p m
----------------- Edme VERNIER x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Catherine GOUBAULT p m
------------------1 Jacques Louis Polycarpe VERNIER °1780 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Melz sur Seine) Catherine BENOIST p m
--------------------1 Louis Polycarpe VERNIER °1811 (Fontaine Mâcon) +1857 (Soligny la Trappe) x 1832 (Soligny la Trappe) Félicie DUPONT p m
----------------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
------------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
--------------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
----------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------2 Marie Marguerite DE PONCET +1798 (Nogent sur Seine) x 1748 (Fontaine Mâcon) Claude GAMBIER p m
----------------1 Marie Anne GAMBIER x 1769 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN p m
------------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
--------------------1 Marguerite Elisabeth GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste Grégoire MICHON p m
----------------------1 Athanase Jean Baptiste MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie Désirée BEAU
------------------------1 Lyé Donatien MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline Xavérine MOREAU
63) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------------1 Donatien Athanase MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
------------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite Geneviève DE LA MAISON p m
--------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite Zoé VERNIER
----------------------1 Avélina Sidonie GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace Arsène VERNIER
----------------------2 Ambroise Philéas GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine Augustine PONCE
------------------------1 Jules Philéas GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
--------------- Marie Marguerite DE PONCET x Pierre BEAU
----------------2 Joseph BEAU °1756 (Fontaine Mâcon) x 1778 (Fontaine Mâcon) Marie Anne BOYARD
----------------- Joseph BEAU x 1788 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAULTIER
------------------1 Marie Anne BEAU x Honoré Laurent DE LA MAISON p m
--------------------1 Honoré Jean Baptiste DE LA MAISON °1816 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Aveline Désirée BORDIER
----------------------1 Edgar Gaston DE LA MAISON °1861 (Nogent sur Seine) x Marie Augustine JUCHAT
------------------------1 Maurice Hubert DE LA MAISON °1888 (Nogent sur Seine) x 1912 (Charmoy) Madeleine Marie Françoise LETOQUART
------------------------2 Marguerite Germaine DE LA MAISON °1890 (Nogent sur Seine) x 1917 (Nogent sur Seine) Henri Louis Gabriel JOURDAIN
--------------------2 Laurent Joseph DE LA MAISON °1818 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Claude DE LA MAISON °1821 (Fontaine Mâcon) +1881 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Catherine Désirée GENNERAT
----------------------1 Désirée Ernestine DE LA MAISON °1846 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Hippolyte DE LA MAISON °1848 (Fontaine Mâcon) x 1892 (Nogent sur Seine) Adèle Pulchérie DUHAILLER
----------------------3 Marie DE LA MAISON °1850 (Fontaine Mâcon) x 1877 (Fontaine Mâcon) Frédéric Alphonse MIMARD
----------------------4 Honoré DE LA MAISON °1852 (Fontaine Mâcon) x 1880 (Trainel) Aline BEAULANT
------------------------1 Adèle DE LA MAISON °1882 (Fontaine Mâcon) x 1905 (Trainel) Jules Louis HOUY
------------------------2 Maurice DE LA MAISON °1883 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Rosalie DE LA MAISON °1855 (Fontaine Mâcon) x 1881 (Fontaine Mâcon) Emile GILBERT p m
----------------------6 Paul Auguste DE LA MAISON °1857 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Victoria Azéma GAUTHIER
------------------------1 Kléber Camille DE LA MAISON °1888 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Robert Hyacinthe DE LA MAISON °1894 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Firmin Maurice DE LA MAISON °1902 (Fontaine Mâcon) x Céline Augustine GILLET
--------------------4 Catherine DE LA MAISON °1825 (Fontaine Mâcon) x 1847 (Fontaine Mâcon) Noël MARICOT
--------------------5 Catherine DE LA MAISON °1827 (Fontaine Mâcon) x 1851 (Fontaine Mâcon) Célestin MENNERET
----------------------1 Aurélie MENNERET °1862 (Fontaine Mâcon)
--------------------6 Alexandre DE LA MAISON °1830 (Fontaine Mâcon) x 1855 (Fontaine Mâcon) Alexandrine Irma GUÉRIN
----------------------1 Ozéline DE LA MAISON °1856 (Fontaine Mâcon) x 1876 (Fontaine Mâcon) Pierre Amboise BILLIARD
----------------------2 Georges Alexandre DE LA MAISON °1859 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Amanda Angélina DE LA MAISON °1864 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Théophile GENNERAT
--------------------7 Eugène DE LA MAISON °1839 (Fontaine Mâcon) x Siméone LUCQUIN
----------------------1 Azélie DE LA MAISON °1862 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Ambroise MARNOT
----------------------- Azélie DE LA MAISON x 1906 (Paris) Antoine DEL VECCHIO
----------------------2 Léon DE LA MAISON °1863 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Emile DE LA MAISON °1865 (Fontaine Mâcon) +1865 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Anne BEAU °1758 (Fontaine Mâcon) x 1782 (Fontaine Mâcon) Jean-Claude MICHON
------------------1 Jean Gabriel MICHON °1787 (Mâcon) +1847 (Pouy sur Vannes) x 1813 (Fontenay de Bossery) Adélaïde MICHON
--------------------1 Gabriel Xavier MICHON °1814 (Paron) +1814 (Paron)
--------------------2 Adélaïde MICHON °1816 (Paron) +1847 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Jean Baptiste Simon GUILLEMARD p m
----------------------1 Jean Baptiste Théophas GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
64) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------1 Charles Jean Baptiste GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie Mélanie DOUINE p m
    ----> Mary-José GRAMAIN, Annick GAUTHIER
65) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------2 Ernest Gabriel GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia Marcelle SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
66) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
----------------------2 Ernest Joseph GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle Clémentine MILLAT
------------------------1 Joseph Jean Baptiste GUILLEMARD x Julie Emma DUPAS
67) Descendance avec pour pivot Guillemard Maurice
--------------------------1 Maurice Jean Baptiste GUILLEMARD °1898 x Lucienne BOUDIER
------------------------2 Marie Ernestine GUILLEMARD °1870 (Voisines) x 1897 (Voisines) Louis Edmond BOUDIER
------------------------3 Ernest Octave GUILLEMARD °1876 (Voisines) x 1904 (Voisines) Adèle Eugénie JEANTELOT
--------------------------1 Marie Gabrielle GUILLEMARD °1905 (Voisines) x Raymond Joseph BERTRAND
--------------------------2 Madeleine Eugénie GUILLEMARD °1907 (Voisines)
------------------------4 Georges Henri GUILLEMARD °1887 (Voisines) +1914 (Haute Neuveville)
----------------------3 Zelmie Conctance GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Clémentine Alexandrine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Octave Cyprien GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Anne Louise Alexandrine MICHON °1817 (Lailly) x 1841 (Lailly) Jean-Pierre SAVIGNAT
--------------------4 Antoinette MICHON °1819 (Lailly) +1847 (Pouy sur Vannes) x Narcisse Edme Maximin JACQUES p m
68) Descendance avec pour pivot Garçonnot Vincent
----------------------1 Armance Clémentine JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes) +1891 (Pouy sur Vannes) x 1868 (Pouy sur Vannes) Vincent Julien GARÇONNOT
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------------2 Alexandrine Joséphine JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes)
--------------------5 Marie Julie MICHON °1821 (Lailly) x Père de Théodorine Michon INCONNU
----------------------1 Théodorine Angélina MICHON °1843 (Lailly)
--------------------6 Marie Rosalie Augustine MICHON °1826 (Lailly)
--------------------7 Amable Constance MICHON °1828 (Lailly) x 1852 (Lailly) Louis Denis LÉGER
--------------------8 Clémence Appoline MICHON °1830 (Lailly)
------------------2 Marie Anne MICHON °1789 (Mâcon)
------------------3 Jean Baptiste Grégoire MICHON °1793 (Fontaine Mâcon) +1854 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Marguerite Elisabeth GUILLEMARD p m
--------------------1 Athanase Jean Baptiste MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie Désirée BEAU
----------------------1 Lyé Donatien MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline Xavérine MOREAU
69) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
------------------------1 Donatien Athanase MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
----------------4 Jean Pierre BEAU °1760 (Fontaine Mâcon) x 1791 (Nogent sur Seine) Marie Anne GAUTRIN
----------------5 Michel Jean Baptiste BEAU °1763 (Fontaine Mâcon) +1822 (Fontaine Mâcon) x 1794 (Fontaine Mâcon) Cécile Colombe DE LA MAISON p m
------------------1 Edme Michel BEAU °1794 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Fontaine Mâcon) Marguerite GENNERAT
------------------2 Jean Pierre BEAU °1796 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Claude Jean BEAU °1800 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Joseph BEAU °1801 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Marie Cécile Héloïse BEAU °1804 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Michel BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Edme BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
----------------- Michel Jean Baptiste BEAU x 1815 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GUÉRIN
------------------8 Claude Michel BEAU °1819 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Anne VERNIER
----------------6 Magdeleine BEAU °1765 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Marie Geneviève BEAU x 1789 (Fontaine Mâcon) Louis MUGARD
--------------3 Charles DE PONCET
--------------4 Nicolas DE PONCET x 1740 (Fontaine Mâcon) Edmée GAMBIER p m
--------------5 Jeanne DE PONCET x 1725 (Fontaine Mâcon) Vincent GRANDJON p m
----------------1 Catherine GRANDJON x 1756 (Fontaine Mâcon) Cyr BOYARD p m
------------------1 Simon BOYARD °1756 +1831 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Marie Rose LOUET p m
--------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
----------------------1 Simon Etienne BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise Eulalie PHILIPPON p m
------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise Célestine LEMORT p m
70) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Louis Jules BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa Sidonie THÉNARD p m
------------------------1 Louis Anatole BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
71) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------1 Andréa Olga Maria BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x 1919 (Paris) Henri Louis JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
------------------2 Marie Catherine BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste DESPORTES
----------------2 François GRANDJON x 1760 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
------------4 Michel (3) BLASQUE x 1714 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
------------5 Jeanne BLASQUE °1689 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
--------------1 Edme GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly) +1775 (La Saulsotte) x 1734 (Avant lès Marcilly) Marie FICHET
----------------1 Edme GENNERAT °1735 (Avant lès Marcilly) +1812 (Périgny la Rose) x 1763 (La Saulsotte) Marie Anne GAUTRIN
------------------1 Edme Pierre Servais GENNERAT °1764 (La Saulsotte)
------------------2 François Grégoire GENNERAT °1766 (La Saulsotte) +1852 (Périgny la Rose) x Marie Mélanie DUCHAT
--------------------1 Emmanuel Désiré GENNERAT °1798 (Crancey)
--------------------2 Marue Françoise Claire GENNERAT °1801 (Crancey) +1865 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Calixte Aubin BENOIST p m
----------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
----------------------2 Calixte Alexandre BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie Clémentine OUDIN
------------------------1 Alexandrine Rosalie Emma BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
------------------------2 Charles Alexandre BENOIST °1860 (Saint Aubin)
------------------------3 Eugène Auguste BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
72) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
------------------------4 Théodule Emile BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe Louise Régina POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------3 Eugène Casimir BENOIST °1833 (Saint Aubin)
--------------------3 Auguste Victor GENNERAT °1803 (Crancey) x 1831 (Romilly sur Seine) Louise Victorine BELLEMÈRE
----------------------1 Auguste Léon GENNERAT °1832 (Romilly sur Seine) x 1867 (Paris) Virginie Clotilde LEMERLE
------------------------1 Paul Auguste GENNERAT °1867 (Paris)
--------------------4 Marie Mélanie GENNERAT °1812 (Nanteuil lès Meaux) x 1832 (Romilly sur Seine) Henri GIBIER
------------------3 Etienne GENNERAT °1768 (La Saulsotte) +1826 (Paris) x 1813 (Villenauxe la Grande) Marie Anne Nicole MUSSOT
--------------------1 Elise GENNERAT °1810 (Villenauxe la Grande)
------------------4 Marie Anne Victoire GENNERAT °1770 (La Saulsotte) +1771 (La Saulsotte)
------------------5 Marie Louise Rose GENNERAT °1775 (La Saulsotte) +1807 (Périgny la Rose)
------------------6 Victor Dominique GENNERAT °1777 (La Saulsotte) +1813 (Villenauxe la Grande)
------------------7 Marie Caroline GENNERAT °1779 (Villenauxe la Grande) x Père d'Alexis Gennerat INCONNU
--------------------1 Alexis Adolphe GENNERAT °1817 (Périgny la Rose)
------------------8 Jacques Alexis GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1826 (Villenauxe la Grande) x 1815 (Villenauxe la Grande) Amable Rose THOMAS
------------------9 Marie Catherine Rosalie GENNERAT °1786 (Saint Hilaire sous Romilly) +1859 (Périgny la Rose) x Jean Ulrich ZUBER
----------------2 Marie GENNERAT °1737 (Avant lès Marcilly) +1737 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Pierre GENNERAT °1738 (Avant lès Marcilly) +1807 (La Saulsotte) x Marie Louise Angélique Véronique DUCHAT
------------------1 Marie Louise GENNERAT °1774 (La Saulsotte) x 1807 (La Saulsotte) François NOËL p m
------------------2 Charles GENNERAT °1780 (La Saulsotte) +1780 (La Saulsotte)
------------------3 François Eloy GENNERAT °1783 (La Saulsotte) +1855
----------------4 Jean GENNERAT °1740 (Avant lès Marcilly) +1752 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Marie GENNERAT °1742 (Avant lès Marcilly) x 1770 (La Saulsotte) Etienne NOËL
------------------1 Etienne NOËL °1771 (Saint Martin Chennetron)
------------------2 Pierre NOËL °1772 (Saint Martin Chennetron)
------------------3 François NOËL °1774 (Saint Martin Chennetron) x 1807 (La Saulsotte) Marie Louise GENNERAT p m
------------------4 Laurent NOËL °1775 (Saint Martin Chennetron) +1853 (Saint Martin Chennetron) x Marie Louise SOUY
--------------------1 Marie Joséphine NOËL °1822 +1898 x 1844 Pierre Nicolas MARTIN
----------------- Marie GENNERAT x 1786 (Léchelle) Antoine RONDEAU
----------------6 Marguerite GENNERAT °1744 (Avant lès Marcilly) x Edme CHARONNAY
----------------7 Marie Anne GENNERAT °1747 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
----------------8 Etienne GENNERAT °1749 (Avant lès Marcilly) +1820 (Périgny la Rose) x 1778 (Périgny la Rose) Anne Marguerite DEMEUFVE
------------------1 Pierre Etienne GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1859 (Périgny la Rose) x 1813 (Barbonne Fayel) Anastasie HÉLOT
--------------------1 Anastasie Zénaïde GENNERAT °1814 (La Villeneuve au Châtelot) +1815 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------2 Rosalie Zénaïde GENNERAT °1815 (La Villeneuve au Châtelot) +1870 (Nogent sur Seine) x 1836 (La Villeneuve au Châtelot) Nicolas Jules Achille DEMEUFVE
--------------------3 Etienne Pierre GENNERAT °1816 (La Villeneuve au Châtelot) +1877 (Provins) x 1853 (Paris) Marie Jeanne MAUCLERC
----------------------1 Marie Louise GENNERAT °1854 (Provins) +1854 (Provins)
----------------------2 Emile Amédée Etienne GENNERAT °1855 (Provins) +1901 (Paris)
----------------------3 Marie Louise Augustine GENNERAT °1856 (Provins) +1856 (Provins)
----------------------4 Henri Eugène GENNERAT °1857 (Provins) +1916 (Nancy)
----------------------5 Marie Eugénie GENNERAT °1857 (Provins) +1870 (Provins)
----------------------6 Charles Alexis GENNERAT °1861 (Provins) +1861 (Provins)
----------------------7 Aline Henriette GENNERAT °1863 (Provins) +1894 (Paris)
73) Descendance avec pour pivot Gennerat Charles
----------------------8 Charles Alfred GENNERAT °1866 (Provins) x 1895 (Paris) Lucie FLEURY p m
    ----> Roland GENNERAT
----------------------9 Paul Jules GENNERAT °1868 (Provins) +1868 (Provins)
--------------------4 François André Amédée GENNERAT °1818 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------5 Pierre Charles Simon GENNERAT °1819 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------6 Louise Emélie GENNERAT °1820 (La Villeneuve au Châtelot) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1839 (Périgny la Rose) Louis Etienne THUVIEN
----------------------1 Maria THUVIEN x Auguste FAVEROT
74) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------1 Paul Léon Louis FAVEROT °1861 (Nogent sur Seine) +1903 x 1887 (Périgny la Rose) Cécile BOUDARD p m
------------------------2 Gabrielle Louise Cécile FAVEROT °1883 (Périgny la Rose) x 1902 (Nogent sur Seine) Georges Maurice CORCELLE
----------------------2 Louis Désiré THUVIEN °1841 (Villenauxe la Grande) +1885 (Périgny la Rose)
--------------------7 Eugénie Edmée GENNERAT °1821 (La Villeneuve au Châtelot) +1902 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Jules Césaire BOUDARD p m
--------------------- Eugénie Edmée GENNERAT x Auguste Gabriel BOSSUOT
----------------------1 Clotilde Clara BOSSUOT °1845 (La Saulsotte) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1864 (Périgny la Rose) Abélard Antoine BOUDARD p m ------
75) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
76) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
--------------------8 Louise Marguerite Virginie GENNERAT °1823 (La Villeneuve au Châtelot) +1823 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------9 Louise GENNERAT °1824 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------10 Pierre René GENNERAT °1825 (La Villeneuve au Châtelot) +1826 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------11 Stanislas César GENNERAT °1826 (La Villeneuve au Châtelot) +1865 (Périgny la Rose) x 1853 (Périgny la Rose) Edmée Cunégonde GENNERAT p m
----------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis Henri Eugène Stanislas JUCHAT
------------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
------------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
----------------------2 Georges Simon GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise Angélique BENOIST
------------------------1 Georges Louis GENNERAT °1886 (Crancey)
------------------------2 Pierre Auguste GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
------------------------3 Gaston Charles GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie Marie BURBAN
--------------------12 Marie GENNERAT °1829 (La Villeneuve au Châtelot) +1829 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------13 Louis Toussaint GENNERAT °1831 (La Villeneuve au Châtelot) +1832 (La Villeneuve au Châtelot)
--------------------14 Marie Aline GENNERAT °1833 (La Villeneuve au Châtelot) +1860 (La Chapelle Lasson) x 1851 (Périgny la Rose) Auguste Isidore PIGNARD
----------------------1 Elie Marie Joseph PIGNARD °1853 (La Chapelle Lasson) +1911 x Marie Anne DANTON
------------------------1 Marguerite Marie PIGNARD °1884 (La Chapelle Lasson)
77) Descendance avec pour pivot Nicolle Albert
------------------------2 Marguerite Marie PIGNARD °1886 (La Chapelle Lasson) x Albert Alfred NICOLLE
    ----> Bernard BUTET
----------------------2 Blanche Marie PIGNARD °1857 (La Chapelle Lasson)
----------------------3 Marie Léa PIGNARD °1859 (La Chapelle Lasson) +1898
----------------------4 Marthe Marie PIGNARD °1860 (La Chapelle Lasson) x Louis Henri ROYER
------------------------1 Cécile ROYER
------------------------2 Gabriel ROYER
------------------------3 Léa ROYER
------------------------4 Louis ROYER
------------------------5 Marie ROYER
------------------------6 Paul ROYER x Epouse de Paul RADET
78) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
--------------------15 Marie Ernestine GENNERAT °1835 (La Villeneuve au Châtelot) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Jean-Baptiste Urbain BOUDARD p m
------------------2 Marguerite Rosalie GENNERAT °1780 (La Saulsotte) x 1809 (Périgny la Rose) Louis Honoré Nicolas DELAUNAY
--------------------1 Edme Louis DELAUNAY °1811
------------------3 Edme Toussaint GENNERAT °1782 (La Saulsotte) +1867 (Périgny la Rose) x 1843 (Périgny la Rose) Augustine Louise THOMAS
--------------------1 Edmée Cunégonde GENNERAT °1838 (Périgny la Rose) +1920 x 1853 (Périgny la Rose) Stanislas César GENNERAT p m
----------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis Henri Eugène Stanislas JUCHAT
------------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
------------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
----------------------2 Georges Simon GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise Angélique BENOIST
------------------------1 Georges Louis GENNERAT °1886 (Crancey)
------------------------2 Pierre Auguste GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
------------------------3 Gaston Charles GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie Marie BURBAN
--------------------- Edmée Cunégonde GENNERAT x 1867 (Périgny la Rose) Jules Césaire RENON
----------------------3 Charlotte RENON °1867 (Périgny la Rose) x 1892 (Périgny la Rose) Henri Gabriel BARBARAT
----------------------4 Pierre Jules Auguste RENON °1873 (Périgny la Rose)
--------------------2 Marcelin GENNERAT °1843 (Périgny la Rose)
------------------4 Fille 2 d'Etienne GENNERAT x Gendre d'Etienne MICHAUD
------------------5 Fille 3 d'Etienne GENNERAT °1783 x Gendre d'Etienne PETIT
------------------6 Louis Forgel GENNERAT °1787 (La Saulsotte) +1843 (La Celle Saint Cyr) x 1819 (Nogent sur Seine) Pauline POIRAT
--------------------1 Marie Léontine GENNERAT °1820 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Rémy Louis Philippe HÉLOT
----------------------1 Marie HÉLOT
------------------7 Simon Nicolas GENNERAT °1791 (Périgny la Rose) +1827 (Périgny la Rose) x Marguerite Virginie FAUDRILLON
--------------------1 Paméla GENNERAT
--------------------2 Marguerite Eugénie GENNERAT °1820 (Troyes) +1911 (L'Étang la Ville) x 1839 (Paris) Jean Joseph Alphonse BLOT
----------------------1 Auguste BLOT °1840 (Paris) +1916 (Poissy) x Aimée Françoise LERAY
----------------------- Auguste BLOT x Eulalie Adèle DUTERTRE
------------------------1 Albert Marie Auguste BLOT
----------------------- Auguste BLOT x 1904 (Poissy) Virginie Adèle DUTERTRE
------------------------2 Pierre BLOT °1901 (Poissy)
79) Descendance avec pour pivot Duvert Gustave
----------------------2 Marie Marguerite Elise BLOT °1846 (Paris) x 1864 (Paris) Gustave Félix DUVERT
    ----> Arnaud GERMAIN
------------------8 Bonne Edmée Emilie Euphrasie GENNERAT °1802 (Périgny la Rose) +1862 (Villenauxe la Grande) x 1825 (Périgny la Rose) Edme François DOREZ
--------------------1 Fille d'Edme DOREZ
--------------2 Anne GENNERAT °1710 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Fontaine Mâcon) Claude BOYARD p m
----------------1 Claude BOYARD °1733 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie Anne BOYARD °1740 (Fontaine Mâcon) x 1763 (Fontaine Mâcon) Edme VERNIER p m
----------------3 Marguerite BOYARD °1743 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Hilaire François TERRÉ p m
------------------1 Hilaire Simon TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse Sylvine DAVID p m
--------------------1 Hilaire Laurent TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
--------------------- Hilaire Laurent TERRÉ x 1828 (Paris) Marie Victoire "Victorine" MOTHÈRE
----------------------1 Désiré Léonard Hilaire Victor TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
------------------------1 Maurice TERRÉ °1854 +1921
----------------------2 Eugène Hippolyte TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
80) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
----------------------3 Laure Victoire Marie TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred Timoléon COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
----------------------4 Edouard Philippe TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
81) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
------------------------1 Edouard Laurent TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
----------------4 Christophe BOYARD °1749 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Jeanne BOYARD °1750 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Michel GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Fontaine Mâcon) Etiennette GUILLEMARD p m
----------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
------------------1 Edme Michel GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Louis Alexandre GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
--------------------1 Marie Anne Angélique GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph Nicolas GUILLAUME p m
----------------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
82) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Marie Angélique Adélaïde GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
--------------4 Jeanne GENNERAT °1714 (Avant lès Marcilly) +1783 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Nicolas LAUXERROIS p m
----------------1 Marie Jeanne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Fiacre DAUVET p m
------------------1 Claude Edme DAUVET °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Trancault) Madeleine Marguerite BOURGINE
--------------------1 Lupien Auguste DAUVET °1806 (Trancault) x 1830 (Avant lès Marcilly) Marie Honorée BOURGEAT p m
--------------------2 Anastasie Alexandrine DAUVET °1808 (Trancault) +1892 (Nogent sur Seine) x 1837 (Soligny les Etangs) Antoine Savinien GRAMAIN
----------------------1 Napoléon GRAMAIN °1845 (Nogent sur Seine) x 1871 (Avant lès Marcilly) Marie Aurélie DAUVET p m
83) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------------------2 Oscar GRAMAIN °1848 (Nogent sur Seine) x 1875 (Les Riceys) Marie Aminthe GOUSSARD
--------------------3 Louis DAUVET °1811 (Villeneuve les Riches Hommes) +1846 x 1832 (Avant lès Marcilly) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
----------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
------------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
------------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
--------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
------------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
------------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
------------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
------------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
------------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
----------------2 Nicolas LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1764 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Anne ROZÉ
------------------1 Nicolas François LAUXERROIS °1765 x 1789 Marguerite LUDOT
--------------------1 Nicolas Ambroise LAUXERROIS °1794 (Barbuise) +1879 (Provins) x Louise Edmée COUTROT
----------------------1 François Nicolas LAUXERROIS °1818 (Fouchères) +1870 (Saint Genest) x Julienne MIRVAULT
------------------------1 Léon Louis LAUXERROIS °1840
84) Descendance avec pour pivot Lauxerrois Stanislas
------------------------2 Stanislas Nicolas LAUXERROIS °1844 (Saint Genest) +1901 (Augers en Brie) x 1866 (Montceaux lès Provins) Maria Adélaïde NARET
    ----> Jacques MAUGEY
----------------3 Marguerite LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1767 (Avant lès Marcilly) Lupien Marie GODIER p m
------------------1 Lupien GODIER °1769 (Fay lès Marcilly) +1839 (Charmoy) x 1793 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT p m
--------------------1 Marie GODIER °1798 x Théodore Honoré ROUX
--------------------2 Marie Alexandrine GODIER °1799 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Jacques Pierre Déisré DOUÉ p m
85) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
----------------------1 Eugène Alfred DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
----------------4 Edmée LAUXERROIS °1742 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Anne Etiennette LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly) +1803 (Conflans sur Seine) x François ROZÉ
------------------1 Marie Anne ROZÉ °1770 +1827 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Christophe LARIBLE p m
--------------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
----------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
----------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
------------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
------------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
------------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
------------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
--------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
----------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
------------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
--------------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
----------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
------------------------------1 Lucien VIDET
--------------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
----------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
----------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
------------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
--------------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
--------------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
----------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
------------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
----------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
------------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
--------------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
----------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
----------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
----------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
------------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
--------------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
----------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
--------------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
----------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
86) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
----------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
----------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
--------------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
----------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
----------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
--------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
--------------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
----------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
------------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
--------------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
------------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
------------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
----------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
----------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Angélique ROZÉ °1775 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------3 Françoise ROZÉ °1778 (Barbuise) x Louis Théodore JUCHAT p m
--------------------1 François Alexis JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
----------------------1 Ernest Alexis JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
------------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
87) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
------------------------2 Léon Ernest JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile Anna CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
------------------------3 Pierre Maurice JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée Angèle LONGUET
--------------------------1 Yvonne Andrée JUCHAT x Auguste Pierre François EMERY
------------------4 Marie ROZÉ °1782 (Conflans sur Seine) +1844 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Vital Prosper SERAINE
--------------------1 Prosper Auguste SERAINE °1809
--------------------2 Fille de Vital SERAINE x François MUSINE
--------------------3 Louis Alexandre Marcel SERAINE °1811 (Conflans sur Seine) +1884 (Conflans sur Seine) x 1834 (Conflans sur Seine) Bonne Savine PARISOT p m
88) Descendance avec pour pivot Mathellier Eugène
----------------------1 Augustine Angélina SERAINE °1838 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1858 (Conflans sur Seine) Eugène Marcel MATHELLIER ------
    ----> Eugène MATHELLIER, Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
------------------5 Magdeleine ROZÉ °1785 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Nicolas David SERAINE p m
--------------------1 Alexandrine Angélique SERAINE °1815 (Conflans sur Seine) +1895 (Conflans sur Seine) x Louis Eugène PARISOT
----------------6 Edme LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly) x 1774 (Saint Hilaire sous Romilly) Mathie Rosalie ROZÉ
----------------7 Edmée LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
----------------8 Louis LAUXERROIS °1747 (Avant lès Marcilly)
----------------9 Pierre LAUXERROIS °1752 (Avant lès Marcilly)
----------------10 Angélique LAUXERROIS °1754 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN
------------------1 Jean LUCQUIN °1787 x 1809 (Avant lès Marcilly) Hélène LAUXERROIS p m
--------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
----------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
89) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------11 Louis LAUXERROIS °1764 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Marie GENNERAT °1716 (Avant lès Marcilly) x 1740 (Avant lès Marcilly) Nicolas LANGUILLON
--------------6 Edmée GENNERAT °1717 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Marguerite GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Etienne GENNERAT °1721 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
--------------9 Pierre GENNERAT °1722 (Avant lès Marcilly) x 1746 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT
----------------1 Pierre GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme GENNERAT °1752 (Avant lès Marcilly)
--------------10 Catherine GENNERAT °1724 (Avant lès Marcilly) +1724 (Avant lès Marcilly)
--------------11 Jean GENNERAT °1726 (Avant lès Marcilly) +1726 (Avant lès Marcilly)
--------------12 Jean GENNERAT °1730 (Avant lès Marcilly) +1741 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marguerite BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) x 1709 (Avant lès Marcilly) Jean BAZIN
--------------1 Jean BAZIN °1711 (Avant lès Marcilly) +1713 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Michel BAZIN °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Jean BAZIN °1716 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Nicolas BAZIN °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Anne BAZIN °1721 (Avant lès Marcilly) +1796 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Edme BENOIST p m
----------------1 Edme BENOIST °1740 (Avant lès Marcilly) x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Reine MARTINET
------------------1 Marie Rozalie BENOIST °1773 (Avant lès Marcilly) +1830 (Avant lès Marcilly) x 1803 (Avant lès Marcilly) Louis LAURENT
--------------------1 Marie Anne Elisabeth LAURENT °1806 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Jean Chrisostome BIGEARD p m
----------------------1 Augustine BIGEARD °1829 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Isidore Alexis LÉGER
------------------------1 Victoire Julia Mercédès LÉGER x 1878 (Avant lès Marcilly) Aristide Amédée BENOIST p m
----------------2 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
------------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
--------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
----------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
90) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
----------- Michelle PONCE x 1702 Jean LAURENT p m
----------5 Jacques PONCE °1665 (Avant lès Marcilly) +1686 (Avant lès Marcilly)
--------2 Catherine MOUZARD °1634 +1706 (Avant lès Marcilly) x 1665 (Avant lès Marcilly) Toussaint LEMASLE
----------1 Toussaint LEMASLE °1655 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme LEMASLE °1657 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly) x 1684 (Avant lès Marcilly) Marie PARISOT p m
------------1 Jacques LEMASLE °1685 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edme LEMASLE °1686 (Avant lès Marcilly) +1762 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avon la Pèze) Marie LUCQUIN p m
--------------1 Marie LEMASLE °1714 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
----------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
------------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jeanne LEMASLE °1715 (Avant lès Marcilly) x 1739 (Avant lès Marcilly) Aubin (3) GUILLEMARD p m
----------------1 Pierre GUILLEMARD x 1767 (Saint Aubin) Edmée RENVOYÉE
----------------2 Edme GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Mathie ROZÉ p m
------------------1 Rose Marie GUILLEMARD °1777 (Quincey) x 1802 (Bouy sur Orvin) Jean Julien PILLOT p m
--------------------1 Alexandre Louis Nicolas PILLOT °1805 (Bouy sur Orvin) x Marie Angélique Aglaée FAVIN
----------------------1 Marie Hortense PILLOT °1842 (Bouy sur Orvin) x 1860 (Trancault) Jean Baptiste Philippe PORTIER
91) Descendance avec pour pivot Portier Arthur
------------------------1 Arthur Alexandre PORTIER °1861 (Trancault) x Ambroisine Lucie ROSTAING
------------------------- Arthur Alexandre PORTIER x 1908 (Trancault) Eugénie Noémie BODIER
    ----> Arthur PORTIER, Fabrice BANNHOLTZER
----------------3 Edmée GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Louis FLIZOT
--------------3 Catherine LEMASLE °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Etienne LEMASLE x 1745 (Avant lès Marcilly) Anne CRAMAILLE p m
----------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
--------------- Etienne LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Geneviève Magdeleine JAMARD
----------------2 Edmée LEMASLE °1760 x Charles Toussaint BLASQUE
------------------1 Simon Charles BLASQUE °1800 (Charmoy) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Catherine Rose PAQUIER p m
--------------------1 Catherine Célestine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Véronique Aurélie BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul François Nicolas PARÉ
--------------------3 Exavérine Flore BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène Anastase BOURGEOIS
--------------------4 Onésime Apollinaire BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
----------------------1 Emile Gaston BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille Albertine MOTTOT p m
----------------------2 Alexandre Louis Isaïe BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Séraphine Hortense BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
----------------------1 Paul Ludovic MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD p m
------------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
------------------------4 Odette Rose MOTTOT
92) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur Prospère FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Camille Albertine MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile Gaston BLASQUE p m
----------------------4 Albert Henri MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Euphémie Anne GOUILLY
--------------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
--------------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Alexandre Pierre BLASQUE °1803 (Charmoy) +1871 (Saint Loup de Buffigny) x 1825 (Saint Loup de Buffigny) Marie Julienne MORIN
--------------------1 Alexandre BLASQUE °1826 (Saint Loup de Buffigny) +1887 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Edme LEMASLE °1767 x 1799 (Fay lès Marcilly) Catherine LAUXERROIS
----------------4 Firmin LEMASLE
----------------5 Françoise LEMASLE x 1795 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste LAHAYE
----------------6 Geneviève LEMASLE x 1783 (Avant lès Marcilly) Nicolas RAVERDEAU
--------------5 Edmée LEMASLE °1722 (Avant lès Marcilly) +1755 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
----------------1 Claude ROUSSAT °1750 x 1781 (Romilly sur Seine) Catherine MAYET
------------------1 Edme Joseph ROUSSAT °1786 (Boulages) +1868 (Allemanche) x 1811 (La Chapelle Lasson) Anne "Véronique" DURAND
--------------------1 Marie Félicité ROUSSAT °1811 (Allemanche) +1901 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Eugène Théodore ROUSSAT p m
----------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
93) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------2 Zozime ROUSSAT °1813 (Allemanche) +1899 (La Chapelle Lasson) x 1840 (Allemanche) Victoire Joséphine LECONTE
----------------------1 Marie Joséphine ROUSSAT °1845 (Saron sur Aube) x 1868 (Saron sur Aube) Albert Edouard JACOB
94) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------1 Marie Prospérine Joséphine JACOB °1879 x 1898 (La Chapelle Lasson) Ernest Gabriel ROBIN p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------3 Louise Caroline Esther ROUSSAT °1817 (Allemanche) +1893 (Vindey) x 1847 (Allemanche) Alexandre THOMAS p m
----------------------1 Louise Adelphine THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest Ludovic ANDRIOT
95) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
------------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial Maxime HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
----------------2 Louis Isidore ROUSSAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1795 (Troyes) x Jeanne Basilose Pélagie MAUCLERC
------------------1 Edme Isidore ROUSSAT °1793 (Romilly sur Seine) +1841 (Romilly sur Seine) x 1813 (Romilly sur Seine) Marie Catherine BRAT
--------------------1 Victoire Xaverine ROUSSAT °1820 (Romilly sur Seine) x 1839 (Romilly sur Seine) Charles Joseph BRIQUET
96) Descendance avec pour pivot Briquet Joseph
----------------------1 Joseph BRIQUET °1845 (Romilly sur Seine) +1903 (Troyes) x Désirée "Alphonsine" CORBERON
    ----> Alyne DAUVET
97) Descendance avec pour pivot Briquet Emile
----------------------2 Emile Léon BRIQUET °1849 (Romilly sur Seine) +1915 x 1879 (Romilly sur Seine) Louise Alméria MARCHAND
    ----> Dominique FAYTRE
------------3 Michelle LEMASLE °1688 (Avant lès Marcilly) +1711 (Avant lès Marcilly)
------------4 Vincent LEMASLE °1690 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Avant lès Marcilly) Marie ROUSSAT p m
--------------1 Laurent LEMASLE °1719 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Simon LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT
----------------1 Marie LEMASLE x 1773 (Avant lès Marcilly) Claude ADAM
------------------1 Marie Catherine ADAM x 1800 (Avant lès Marcilly) Jean LAUXERROIS p m
--------------3 Marie Marguerite LEMASLE °1724 +1768 (Avant lès Marcilly) x 1753 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
----------------1 François GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1754 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1833 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GASTEAU
------------------1 Edme GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Marie-Louise BOSSUOT
--------------------1 Edme Hubert GENNERAT x Adeline DUPONT
------------------2 Edmée Nicole GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
--------------------1 Adèle Anastasie HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François Hilaire GROMARD p m
----------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
------------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
98) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------3 Marie Marguerite GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
----------------4 Jean GENNERAT °1758 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x Anne DEFERT
------------------1 Jean Edme GENNERAT °1791 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Marie Anne Françoise GENNERAT °1793 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marie Anne Suzanne GENNERAT °1796 (Avant lès Marcilly) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Modeste ARTOST
------------------4 Claude GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1853 (Avant lès Marcilly) x 1821 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LAUXERROIS
--------------------1 Aimable Désiré GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1905 (Avant lès Marcilly) x Marie GAMBIER
----------------------1 Delphy GENNERAT °1859 x Aline HAVARD
------------------------1 Marcel GENNERAT °1885 x Epouse de Marcel BRADEFERT
--------------------------1 Maurice GENNERAT
--------------------------2 Fille de Marcel GENNERAT
----------------------2 Amantine GENNERAT
----------------------3 Clémence GENNERAT x Epoux de Clémence VAJOUT
------------------------1 Octave VAJOUT x Epouse d'Octave
--------------------------1 Marcel VAJOUT
------------------------2 Arsène VAJOUT
------------------------3 Gaston VAJOUT
--------------------2 Pauline GENNERAT °1836 (Avant lès Marcilly) +1914 x Jean BAUDINOT
------------------5 Antoinette Emélie GENNERAT °1801 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean ROUSSAT p m
--------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
99) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
------------------6 Marie Madeleine GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
------------------7 Louis Nicolas GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) +1808 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Pierre GENNERAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1822 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET
------------------1 Pierre GENNERAT °1792 (Avant lès Marcilly) +1861 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Gertrude CHASSEIGNE
--------------------1 Pierre Apollinaire GENNERAT °1815 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Anne Héloïse Honorée GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Françoise Victorine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly)
------------------- Pierre GENNERAT x 1822 (Avant lès Marcilly) Emilie "Florence" ROUSSAT
--------------------4 Hubert Eloy GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) +1824 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Pierre Adolphe GENNERAT °1828 +1855 (Avant lès Marcilly)
100) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
--------------------6 Florentin GENNERAT °1830 (Avant lès Marcilly) x 1867 (Saint Aubin) Florine Angélique GRILLAT p m
--------------------- Florentin GENNERAT x Marie Virginie CHAMPIGNOLLE
--------------------7 Alexandre André GENNERAT °1835 (Avant lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Marie Alexandrine LORRIN
------------------2 Marie Catherine GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1878 (Avant lès Marcilly) x 1819 (Avant lès Marcilly) Pierre Vincent MARCHAND
------------------3 Louis Alexandre GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Jean Savinien GENNERAT °1805 (Avant lès Marcilly) +1805 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Jean Michel GENNERAT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x Elisa LEDOUX
--------------------1 Calixte GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Catherine GENNERAT °1764 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Edme LEMASLE x 1759 (La Louptière Thénard) Marie JUCHAT
--------------- Edme LEMASLE x 1768 (Avant lès Marcilly) Edmée LAURENT p m
----------------1 Edmée Marie LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
101) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
102) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
--------------5 Michel LEMASLE x 1760 (Quincey) Anne COTTERET p m
------------5 Nicole LEMASLE °1692 (Avant lès Marcilly) +1693
------------6 Jeanne LEMASLE °1693 (Avant lès Marcilly)
------------7 Marie LEMASLE °1695 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Avant lès Marcilly) Etienne BEAU
------------8 Anne LEMASLE °1696 (Avant lès Marcilly)
----------3 Vincent LEMASLE °1659 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly) x 1683 (Avant lès Marcilly) Marie CHASSEIGNE
------------1 Elisabeth LEMASLE °1684 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edmée LEMASLE °1686 (Avant lès Marcilly)
------------3 Vincent LEMASLE °1688 (Avant lès Marcilly) x Jeanne DUCHAT
--------------1 Marie LEMASLE °1715 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edmée LEMASLE °1719 (Avant lès Marcilly)
------------4 Jacquette LEMASLE °1694 (Avant lès Marcilly) +1705 (Avant lès Marcilly)
----------4 Claude LEMASLE °1661 (Avant lès Marcilly)
----------5 Toussainte LEMASLE °1667 (Avant lès Marcilly)
--------- Catherine MOUZARD x 1670 (Avant lès Marcilly) Thomas (1) MIGOURDIN p m
----------6 Michel MIGOURDIN °1671 (Avant lès Marcilly)
----------7 Edme MIGOURDIN °1671 (Avant lès Marcilly)
----------8 Michelle MIGOURDIN °1674 (Avant lès Marcilly) x 1695 (Avant lès Marcilly) Jean DUPUIS
--------3 Edmée MOUZARD +1690 (Avant lès Marcilly) x 1661 (Avant lès Marcilly) Pierre BLASQUE p m
----------1 Marguerite BLASQUE °1661 (Avant lès Marcilly)
----------2 Nicole BLASQUE °1662 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Nicolas BEAU
------------1 Nicolas BEAU °1687 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Nogent sur Seine) Marie MARTIN
------------2 Mathieu BEAU °1688 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avant lès Marcilly) Claude VERNIER
--------------1 Charles BEAU °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Anne BEAU °1714 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edme BEAU
------------4 Charles BEAU x 1720 (Nogent sur Seine) Marie GARÇONNAT
--------------1 Claude BEAU x 1749 (Troyes) Jeanne BERTRAND
------------5 Anne BEAU
------------6 Edmée BEAU
------------7 Catherine BEAU x 1722 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
--------------1 Simon JUILLET x 1756 (Avant lès Marcilly) Sébastienne SIMON p m
----------------1 Edme Marie JUILLET °1767 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BOSSUAT p m
------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
--------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
----------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
103) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
----------------2 Sébastienne "Edmée" JUILLET x 1794 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BONHENRY p m
------------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis Auguste GILLOPÉ p m
--------------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
104) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Michel JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Anne Elisabeth DUCHAT p m
--------------2 Catherine JUILLET x 1754 (Avant lès Marcilly) Edme le Jeune PARISOT
--------------3 Anne JUILLET x 1759 (Avant lès Marcilly) François SAVENAUD
----------3 Edme BLASQUE °1664 (Avant lès Marcilly)
----------4 Pierre BLASQUE °1665 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel BLASQUE °1667 (Avant lès Marcilly)
----3 Jeanne BIGEARD +1658 (Avant lès Marcilly) x Mathieu MOUZARD p m
------1 Marie MOUZARD °1626 (Avant lès Marcilly) +1680 (Avant lès Marcilly) x 1655 (Avant lès Marcilly) Edme COLLINET p m
--------1 Jean COLLINET °1656 (Avant lès Marcilly)
--------2 Vincent COLLINET °1658 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
--------3 Mathieu COLLINET °1661 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly) x Edmée MARCHAND p m
----------1 Nicole COLLINET °1691 +1699 (Avant lès Marcilly)
----------2 Mathieu COLLINET °1696 (Avant lès Marcilly) +1697 (Avant lès Marcilly)
--------4 Barbe COLLINET °1662 (Avant lès Marcilly)
--------5 Marie COLLINET °1662 (Avant lès Marcilly)
--------6 Edme COLLINET °1665 (Avant lès Marcilly)
--------7 Sébastien COLLINET °1667 (Avant lès Marcilly)
------2 Vincent MOUZARD °1630 (Avant lès Marcilly) +1674 (Avant lès Marcilly) x 1659 (Avant lès Marcilly) Marguerite EURAT p m
--------1 Mathieu MOUZARD °1660 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) Edmée COLLINET p m
----------1 Edme MOUZARD °1690 x 1712 (Saint Aubin) Anne BOURGOIN
------------1 Edme MOUZARD °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Catherine SIMONNET p m
--------------1 Geneviève MOUZARD x 1766 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme Marie JUILLET p m
------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
--------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
----------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
105) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
----------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------2 François MOUZARD x 1772 (Avant lès Marcilly) Marie LAURENT p m
----------2 Nicole MOUZARD °1692 (Avant lès Marcilly) x Jean MICHON
------------1 Etienne Joseph MICHON °1725 (Quincey) x Marie Anne LEPAGE p m
--------------1 Hilaire Joseph MICHON °1761 +1802 (Ferreux) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Anne Catherine BENOIST p m
----------------1 Jean Baptiste Hilaire MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle Honorée MENNERET p m
------------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne Hugues CHAPON
106) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
--------------------1 Paul Jean François CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
--------------------2 Louis Constantin CHAPON °1851 (Paris)
107) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Pauline Véronique CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles Marie PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
------------------2 Clothilde "Nathalie" MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste Appolinaire COLLOT
108) Descendance avec pour pivot Collot Albert
--------------------1 Albert COLLOT x Epouse d'Albert
------------------3 Louis "Philéas" MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
--------------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe Clémence VINCENT
----------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
----------------------2 Berthe MICHON
----------------------3 Laure MICHON
----------------------4 Reine MICHON
----------------------5 Louis Vincent MICHON
--------------2 Christophe MICHON °1763 (Quincey) +1814 (Troyes) x 1787 (Pars lès Romilly) Anne Victoire CORNILLON p m
----------------1 Nicolas Honoré MICHON °1795 (Quincey) +1869 (Quincey) x 1825 (Quincey) Françoise Thérèse RIVIÈRE p m
------------------1 Nicolas Noël MICHON °1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1855 (Bouy sur Orvin) Alexandrine Brigitte LAURENT
--------------------1 Marie Ozeline MICHON °1858 (Quincey) x 1878 (Quincey) Louis Alfred GONIN p m
109) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Léa Louise GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 Nicolas Honoré MICHON °1828 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Noël MICHON °1799 (Quincey)
----------------3 François Xavier MICHON
------------2 Jean MICHON °1728 (Quincey) +1815 (Quincey) x 1755 (Quincey) Edmée SIMONNET p m
--------------1 Anne Elisabeth MICHON +1832 (Saint Aubin) x Pierre BOSSUAT p m
----------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne Joséphine DAUVET p m
------------------1 Anne Joséphine BOSSUAT °1818 (Quincey)
------------------2 Edme Emmanuel BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie Geneviève LECLERT p m
--------------------1 Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline Zoé HAZOUARD p m
110) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
111) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
112) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
113) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
114) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
115) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Arsène Théophile François BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie Séraphine BURTEL
--------------------3 Achille Gustave BOSSUAT x Joséphine
----------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
------------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
--------------------------1 Sylvie BOSSUAT
--------------------------2 Véronique BOSSUAT
--------------------------3 Gérard BOSSUAT
----------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
--------------------4 Désirée Joséphine BOSSUAT °1856 (Quincey)
--------------------5 Florine Philomène BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
--------------------6 Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
--------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x 1919 (Nogent sur Seine) Amélide Désiré MICHEL
--------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x Uline Anatole BOSSUAT
--------------------7 Usmérie Gasparine BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond Charles BEAUDOUIN
------------------3 Alexandre Augustin BOSSUAT
------------------4 Udalrie BOSSUAT
------------------5 Henri Ludget Edouard BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine Eléonore FAYTRE
--------------------1 Edouard Aristide BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide Zoée BIGEARD
----------------------1 Wast Edouard Ernest BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------2 René Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille Azéma SAUMARMOY
----------------------3 Renée Valérie BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René Abélard BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
116) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
--------------------3 Zéphirin Valérie BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille Angèle BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
------------------6 Alexandre Augustin BOSSUAT °1823 (Quincey)
------------------7 Etienne Rémi BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
------------------8 Etienne Hippolyte Udalric BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie Augustine MEUNIER
--------------------1 Alfred Etienne BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
--------------------2 Eugène Hippolyte BOSSUAT °1861 (Quincey)
--------------------3 Emile Léopold BOSSUAT °1863 (Quincey)
--------------------4 Alfred Victor BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille Angéline BADELIER
--------------------5 Maria Eugénie BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
--------------------6 Julia Augustine BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------7 Henriette Léontine BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------8 Pierre Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
--------------------9 Henri Abélard BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
------------------9 Elisé Abélard BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
--------------2 Geneviève Thérèse MICHON +1829 (La Fosse Corduan) x 1779 (Quincey) Jean Baptiste VILLAIN p m
----------------1 Geneviève Thérèse VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre Nicolas BOSSUAT p m
------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
117) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
------------- Jean MICHON x 1784 Edmée FONTAINE
----------3 Anne MOUZARD °1696 x Michel LARIBE
----------4 Edmée MOUZARD °1698 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Avant lès Marcilly) Olivier DUPONT p m
------------1 Edme DUPONT x 1769 (Avant lès Marcilly) Marguerite PAPILLON
------------2 Laurent DUPONT °1730 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine PONCE p m
--------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
--------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------5 Fiacre MOUZARD °1702 (Avant lès Marcilly)
--------2 Marie MOUZARD °1664 (Avant lès Marcilly)
--------3 Didier MOUZARD °1665 (Avant lès Marcilly)
--------4 Vincent MOUZARD °1669 (Avant lès Marcilly) x 1693 (Avant lès Marcilly) Nicole (6) PARISOT p m
----------1 Edme MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
----------3 Vincent MOUZARD °1699 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jacquette MOUZARD °1701 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel MOUZARD °1703 (Avant lès Marcilly) +1782 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Avant lès Marcilly) Edmée ROUSSAT p m
------------1 Claude MOUZARD °1755 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Anne Elisabeth PONCE p m
--------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
----------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
--------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
118) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------6 Pierre MOUZARD °1706 (Avant lès Marcilly) +1788 x 1737 (Avant lès Marcilly) Jeanne SIMONNET p m
----------- Pierre MOUZARD x Marie Jeanne JUCHAT
------------1 Pierre MOUZARD °1759 +1840 (Avant lès Marcilly) x 1788 Marie Anne MOUTON
--------------1 Jean-Pierre MOUZARD °1789 (Avant lès Marcilly) +1861 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Victoire JUILLET p m
----------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
119) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------2 Nicole MOUZARD x 1781 (Avant lès Marcilly) Pierre SOUPOT
----------7 Jean Baptiste MOUZARD °1708 (Avant lès Marcilly)
----------8 Nicole MOUZARD °1713 (Avant lès Marcilly)
--------5 Michel MOUZARD °1671 (Avant lès Marcilly)
--------6 Anne MOUZARD °1673 (Avant lès Marcilly)
--------7 Edmée MOUZARD
------3 Simon MOUZARD °1633 (Avant lès Marcilly) +1678 (Avant lès Marcilly) x 1668 (Avant lès Marcilly) Anne LAUXERROIS
--------1 Edmée MOUZARD °1669 (Avant lès Marcilly)
--------2 Nicolas MOUZARD °1670 (Avant lès Marcilly) +1709 (Avant lès Marcilly) x 1698 (Avant lès Marcilly) Magdelaine DESPORTES
----------1 Simon MOUZARD °1700 (Avant lès Marcilly)
----------2 Nicolas MOUZARD °1702 (Avant lès Marcilly) +1711 (Avant lès Marcilly)
----------3 Simon MOUZARD °1705 (Avant lès Marcilly)
----------4 Catherine MOUZARD °1705 (Avant lès Marcilly)
--------3 Simon MOUZARD °1672 (Avant lès Marcilly) +1710 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Marie MALBONNIER
----------1 Mathieu MOUZARD °1708 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme MOUZARD °1708 (Avant lès Marcilly)
----------3 Simon MOUZARD °1709 (Avant lès Marcilly)
------4 Mathieu MOUZARD °1635 +1685 (Avant lès Marcilly) x 1665 (Avant lès Marcilly) Edmée ADAM p m
--------1 Simon MOUZARD °1667 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Quincey) Etiennette ANCEAU p m
--------2 Anne MOUZARD °1672 (Avant lès Marcilly)
--------3 Sébastienne MOUZARD °1673 (Avant lès Marcilly)
--------4 Mathieu MOUZARD
--------5 Vincent MOUZARD °1676 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Marie BESANÇON p m
--------- Vincent MOUZARD x 1707 (Avant lès Marcilly) Anne LAUXERROIS
----------1 Nicolas MOUZARD °1711 (Avant lès Marcilly)
------5 Claude MOUZARD x 1664 (Avant lès Marcilly) Jehan DALICHAMP
--------1 Edme DALICHAMP °1665 (Avant lès Marcilly)
--3 Vincent BIGEARD

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022