Descendance de référence Dupont
Simon DUPONT (Laboureur) et Edmée JOLLY
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
337 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
25 sous-descendances (23 sans les doublons)
Origine : Fay lès Marcilly (10)
Simon DUPONT +1657 (Fay lès Marcilly)=x=Edmée JOLLY
--1 Pierre DUPONT °1630 +1692 (Fay lès Marcilly)=x=1653 (Fay lès Marcilly) Marie CHAPUIS p m
----1 Jean DUPONT °1654
----2 Pierre DUPONT °1656 +1724 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Charmoy) Nicole DEBREUVE
------1 Marthe DUPONT °1703 (Charmoy) x 1725 (Avant lès Marcilly) Edme LAUXERROIS p m
------2 Jean DUPONT °1705 (Charmoy) +1706 (Charmoy)
------3 Pierre DUPONT °1707 (Charmoy)
------4 Nicole DUPONT °1711 (Charmoy) x 1728 (Avant lès Marcilly) Michel LAUXERROIS p m
--------1 Edme LAUXERROIS °1729 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Françoise GERBAUT
----------1 Simon LAUXERROIS °1767 +1768 (Avant lès Marcilly)
----------2 Françoise LAUXERROIS °1767 (Avant lès Marcilly) +1835 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BENOIST p m
------------1 Françoise BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LÉGER p m
--------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
--------------2 Alexis LÉGER °1825
--------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
----------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
1) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Françoise LAUXERROIS °1769 +1770 (Avant lès Marcilly)
--------2 Michel LAUXERROIS °1732 (Avant lès Marcilly)
--------3 Pierre LAUXERROIS °1735 (Avant lès Marcilly)
--------4 Anne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jean LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CLERC
--------6 Laurent LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly)
--------7 Anne LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
--------8 Marie LAUXERROIS °1748 (Avant lès Marcilly)
------5 Laurence DUPONT °1713 (Charmoy)
------6 Laurence DUPONT °1713 (Charmoy) x 1735 (Avant lès Marcilly) Jean CRAMAILLE p m
--------1 Jacques CRAMAILLE x 1764 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie LUDOT
------7 Pierre DUPONT °1715 (Avant lès Marcilly)
------8 Anne DUPONT °1716 (Avant lès Marcilly)
------9 Marie DUPONT °1718 (Avant lès Marcilly) +1780 (Charmoy) x 1742 (Avant lès Marcilly) Etienne LAURENT p m
--------1 Laurence LAURENT °1750 (Charmoy) +1797 (Avant lès Marcilly) x 1776 (Avant lès Marcilly) Etienne BILLON p m
----------1 Sophie BILLON °1790 (Charmoy) +1871 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Louis SIMON p m
------------1 Marie Anne SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles RABY
2) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
--------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
--------2 Edmée LAURENT x 1768 (Avant lès Marcilly) Edme LEMASLE p m
----------1 Edmée LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------2 François GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LUCQUIN p m
--------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
--------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
----------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
----------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
----------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
------------------1 Gérard GENNERAT
--------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
3) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
4) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------3 Catherine GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------4 Catherine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar BONDOUX
--------3 Simon LAURENT x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DEVIGNE p m
--------- Simon LAURENT x 1771 (Avant lès Marcilly) Marie Anne JUILLET p m
--------4 Marie LAURENT x 1772 (Avant lès Marcilly) François MOUZARD p m
----- Pierre DUPONT=x=Louise VÉRON p m
------10 Jean DUPONT °1686 (Fay lès Marcilly) +1693 (Fay lès Marcilly) x Didière GENNERAT p m
--------1 Jean DUPONT x Marie Anne TALLUET
----------1 Jean DUPONT °1743 (Soligny les Etangs) x Françoise SOUMILLON
------------1 Jean Louis DUPONT °1770 (Plessis Barbuise) +1838 (Saron sur Aube) x 1807 (Saron sur Aube) Geneviève PICOULT
--------------1 Auguste DUPONT °1808 (Saron sur Aube) +1885 (Saron sur Aube) x 1833 (Baudement) Alexandrine POLANTRU
----------------1 Léopold DUPONT °1834 (Saron sur Aube) +1867 (Saron sur Aube) x 1857 (Saron sur Aube) Geneviève BRIET
------------------1 Berthide DUPONT °1863 (Saron sur Aube) x 1884 (Saron sur Aube) Marie Antoine THOMAS
------------------2 Marie Anne DUPONT °1865 (Saron sur Aube) x 1886 (Saron sur Aube) Louis LEBLANC
----------------2 Lucie DUPONT °1835 (Saron sur Aube) x 1855 (Saron sur Aube) Alexandre CARITTE
----------------3 Benjamin DUPONT °1849 (Saron sur Aube) +1896 (Saron sur Aube) x 1874 (Saron sur Aube) Angèle CAIN
------------2 Nicolas DUPONT °1781 +1827 (Plessis Barbuise) x 1807 (La Villeneuve au Châtelot) Geneviève LEFEBVRE
--------------1 Nicolas DUPONT °1808 (Plessis Barbuise) x 1832 (Barbuise) Françoise DÉSERT
----------------1 Nicolas DUPONT °1836 (Barbuise) x 1862 (Pont sur Seine) Marie Adèle PARISOT
----------------2 Hortense DUPONT °1842 (Barbuise) x 1868 (Barbuise) Emile PONCE
----------------3 Estelle DUPONT °1848 (Barbuise) x 1871 (Barbuise) Victor MICHON
------------------1 Victor MICHON °1872 (Barbuise) x 1901 (Paris) Elisabeth BIRMELÉ
------------------- Victor MICHON x Marcelle DESCHAMPS
--------------2 Louis DUPONT x Marie Louise GENTIL
----------------1 Louise DUPONT °1838 (Plessis Barbuise) x 1860 (Coclois) Louis PASSEMARD
----------------2 Louis DUPONT °1840 (Plessis Barbuise) +1870 (Plessis Barbuise) x 1867 (Montceaux lès Provins) Claire LECLERC
----------------3 Alphonse DUPONT °1843 (Plessis Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Séraphine PARIS
----------------4 Denis DUPONT °1845 (Plessis Barbuise) x 1871 (Breuvannes) Armandine DUPONT p m
5) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
----------------5 Louis DUPONT °1847 x 1874 (Coclois) Angéline GUYOT
----------------6 Adrien DUPONT °1850 x 1876 (Villenauxe la Grande) Julia DESCHAMPS
------------------1 Jeanne DUPONT x Raymond PERRET
------------------2 Gaëtan DUPONT x Juliette MARELLE
--------------3 Marie Ustance DUPONT °1814 x 1833 (Bouchy Saint Genest) Martin REIGNIER
----------------1 Antoine REIGNIER °1834 (Bouchy Saint Genest) x 1855 (Bouchy Saint Genest) Louise FOULINIER
------------------1 Louise REIGNIER °1856 (Bouchy Saint Genest) x 1877 (Bouchy Saint Genest) Louis MICHE
------------------2 Clémence REIGNIER °1859 (Bouchy Saint Genest) +1870 (Bouchy Saint Genest)
------------------3 Antoine REIGNIER °1862 (Bouchy Saint Genest)
------------------4 Berthe REIGNIER °1866 (Bouchy Saint Genest) x 1886 (Bouchy Saint Genest) Eugène LANTOINE
------------------5 Albertine REIGNIER °1877 (Bouchy Saint Genest) x 1896 (Bouchy Saint Genest) Emile LENOBLE
----------------2 Louis REIGNIER °1844 (Bouchy Saint Genest) x Fanny BEAUVAIS
------------------1 Marthe REIGNIER °1876 (Bouchy Saint Genest) x 1894 (Bouchy Saint Genest) Théophile SADONNET
--------------4 Victor DUPONT °1817 (Plessis Barbuise) +1900 (Mathaux) x 1840 (Quincey) Anne BOURGEAT p m
----------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
----------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
6) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
----------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
----------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
7) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
----------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------5 François DUPONT °1819 (Plessis Barbuise) x Caroline MIRAT
----------------1 Isidore DUPONT °1849 (Bouchy Saint Genest) x 1875 (Sézanne) Victorine LESOEUR
------------------1 Adolphe DUPONT °1876 (Honfleur) x 1899 (Sézanne) Eugénie HUREL
--------------6 Estelle DUPONT °1823 (Plessis Barbuise) x 1841 (Plessis Barbuise) Etienne LOMBARD
--------------7 Lucine DUPONT °1826 (Plessis Barbuise) +1885 (Bouchy Saint Genest) x 1843 (Bouchy Saint Genest) Louis BEUGNOT DEVALMONT
----------------1 Armantine BEUGNOT DEVALMONT °1848 (Béthon) x 1866 (Béthon) Louis CHASSEIGNE
----------------2 Armand BEUGNOT DEVALMONT °1851 (Béthon) x 1875 (Béthon) Julie SOREL
8) Descendance avec pour pivot Landréa Louis
----------------3 Marie Isaline BEUGNOT DEVALMONT °1859 (Béthon) x 1880 (Béthon) Louis LANDRÉA p m
    ----> André TOURNEFIER
----------2 Laurent DUPONT +1794 (Soligny les Etangs) x Marie Jeanne SIMONNET
------------1 Marie Angélique DUPONT °1771 (Soligny les Etangs) x 1796 (Soligny les Etangs) Jean BIGEARD
------------- Marie Angélique DUPONT x 1812 (Soligny les Etangs) Edme DENIS
------------2 Claude DUPONT x Marie Anne DAUSSANGE
--------------1 Félicité DUPONT °1811 (Soligny les Etangs) x 1832 (Soligny les Etangs) Philippe VERNIER
--------------2 Ernestine DUPONT °1817 +1835 (Soligny les Etangs)
--------------3 Jeanne DUPONT °1819 (Soligny les Etangs) x 1847 (Soligny les Etangs) Jean Nicolas ALLAIN
----------3 Marie Anne DUPONT °1752 x 1777 (Soligny les Etangs) Epoux de Marie Anne ADAM
----------4 Catherine DUPONT x 1797 (Soligny les Etangs) Jean Nicolas SIMONOT
------11 Louise DUPONT °1688 (Fay lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Edme DUCHAT p m
--------1 Louise DUCHAT °1715 (Avant lès Marcilly)
--------2 Françoise DUCHAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
--------3 Catherine DUCHAT °1721 (Avant lès Marcilly) x 1755 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
----------1 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GILLOPÉ p m
----------2 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
------------1 Eugène ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
--------------1 Stéphanie ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre ROBIN p m
9) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
----------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
----------3 Pierre ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
--------4 Edme DUCHAT x 1754 (Avant lès Marcilly) Edmée GRIVET p m
--------- Edme DUCHAT x 1770 (Soligny les Etangs) Marie LÉGER
----------1 Anne DUCHAT x 1796 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
--------5 Edmée DUCHAT x 1751 (Avant lès Marcilly) Edme PILLON
----------1 Edme PILLON x 1774 (Bouy sur Orvin) Marie Catherine FAVIN
----------2 Dominique PILLON x 1780 (Soligny les Etangs) Hélène GODIER
----------3 Jean PILLON x 1785 (Soligny les Etangs) Marie Magdeleine PETIT
----------4 Martin PILLON x 1792 (Bouy sur Orvin) Catherine PROTIN
----------5 Pierre PILLON x 1793 (Trainel) Marie Elisabeth BOUDIER
----------6 Edmée PILLON x 1782 (Soligny les Etangs) Jacques DESQUAINS
------12 Pierre DUPONT °1691 +1693 (Fay lès Marcilly)
------13 Edme DUPONT °1693 (Fay lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Catherine SIMON p m
------- Edme DUPONT x 1724 (Avant lès Marcilly) Marguerite DUVAL
--------1 Marie DUPONT °1725 (Soligny les Etangs) +1794 (Soligny les Etangs) x 1750 (Soligny les Etangs) Maurice GONIN
----------1 Pierre GONIN °1763 (Soligny les Etangs) +1803 (Bouy sur Orvin) x 1794 (Trainel) Marguerite ROUX
------------1 Claude GONIN °1797 (Bouy sur Orvin) +1870 (Soligny les Etangs) x 1823 (Soligny les Etangs) Jeanne CHANE
--------------1 Edme GONIN °1824 (Soligny les Etangs) +1910 (Villenauxe la Grande) x 1847 (Saint Aubin) Angélique MAÎTRE p m
----------------1 Louis GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
10) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------2 Nicolas GONIN °1801 (Bouy sur Orvin) +1878 (Trainel) x 1828 (Trainel) Rose PILLOT
--------------1 Céleste GONIN °1835 (Trainel) +1866 (Fontaine Fourches) x 1866 (Fontaine Fourches) Marie Aveline PRÉAU
--------------2 Jean Baptiste GONIN °1841 (Trainel) x 1869 (Trainel) Joséphine TARTOIS
----------------1 Camille GONIN °1869 (Trainel)
11) Descendance avec pour pivot Blanc Lucien
----------------2 Camille GONIN °1876 (Trainel) x Lucien BLANC p m
    ----> Monique LEGRAND
----------------3 Jean GONIN °1899 (Trainel)
----------------4 Pierre GONIN
--------------3 Rosine GONIN °1841 (Trainel) x Emile FAVIN p m
----------------1 Jules FAVIN °1864 (Trainel)
12) Descendance avec pour pivot Favin Albert
----------------2 Albert FAVIN °1873 (Trainel) x 1897 (Trainel) Marguerite VUIDOT
    ----> Arnaud JEULIN
----------------3 Eugénie FAVIN x Auguste HENRY
----------------4 Fille FAVIN x Arthur CHASSEIGNE
------14 Françoise DUPONT °1695 (Fay lès Marcilly)
------15 Olivier DUPONT °1699 +1752 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Avant lès Marcilly) Edmée MOUZARD p m
--------1 Edme DUPONT x 1769 (Avant lès Marcilly) Marguerite PAPILLON
--------2 Laurent DUPONT °1730 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine PONCE p m
----------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------16 Jacques DUPONT x 1712 (Fay lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
------- Jacques DUPONT x Anne MENNERET
--------1 Jacques DUPONT x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Marie BERTINAT p m
----------1 Jean DUPONT x 1759 (Saint Flavy) Geneviève PHILIPPON
------------1 Marie Anne DUPONT °1766 x 1787 (Avant lès Marcilly) François GILLOPÉ p m
--------------1 Marie Anne GILLOPÉ °1787 (Avant lès Marcilly) x 1811 (Avant lès Marcilly) François ROUSSAT
--------------2 Marie Louise GILLOPÉ °1794 (Avon la Pèze) x 1813 (Avant lès Marcilly) Simon GILLOPÉ p m
--------------3 François GILLOPÉ °1795 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM p m
----------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
--------------- François GILLOPÉ x Geneviève JUILLET
--------------4 Louis GILLOPÉ °1804 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BONHENRY p m
----------------1 Auguste GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine GENNERAT p m
13) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie Madeleine DUPONT x 1788 (Avant lès Marcilly) Claude GILLOPÉ p m
--------------1 Simon GILLOPÉ x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Louise GILLOPÉ p m
----------2 Louis DUPONT x 1759 (Soligny les Etangs) Marie Anne ENFERT
------------1 Marie Anne DUPONT x 1782 (Ferreux) Nicolas ADAM p m
------------2 Jean Louis DUPONT x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie BOSSUAT
----------3 Pierre DUPONT x 1761 (Ferreux) Marie Anne JUCHAT p m
------------1 Charles DUPONT x 1786 (Bercenay le Hayer) Catherine POLANTRU
------17 Simon DUPONT=x=1712 (Charmoy) Edmée GENNERAT p m
--------1 Edme DUPONT x 1733 (Avant lès Marcilly) Marie LEDOUX p m
--------2 Laurent DUPONT=x=1738 (Soligny les Etangs) Elisabeth LEDOUX p m
----------1 Laurent DUPONT x 1768 (Bouy sur Orvin) Marie Jeanne SIMONNET
----------2 Edme DUPONT °1745 +1793 (Avant lès Marcilly)=x=1775 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Marguerite GUILLAUME p m
------------1 Hélène DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Claude JEANSON
--------------1 Claude JEANSON °1798 (Avant lès Marcilly)
------------2 Charles DUPONT °1780 (Avant lès Marcilly) +1848 (Avant lès Marcilly)=x=Sophie JUCHAT p m
--------------1 Sophie DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET
--------------- Sophie DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
14) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------2 Charles DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
----------------1 Charles DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Charles DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Louise DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Allemanche Launay et Soyer) Alexis SÉVERIN
------------3 Marie Angélique DUPONT °1784 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Louis DROUIN p m
--------------1 Angélina DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
----------------1 Alix HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
15) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
------------------1 Marthe HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------4 Edme DUPONT °1785 (Avant lès Marcilly) +1839 (La Motte Tilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
--------------1 Marie Anne DUPONT °1818 (La Motte Tilly) x 1845 (La Motte Tilly) Pierre PARATRE
--------------2 Louise DUPONT °1830 (Grisy sur Seine) x 1856 (Avant lès Marcilly) Louis BOURGEAT
--------------3 Caroline DUPONT °1831 (La Motte Tilly) +1846 (La Motte Tilly) x Gabriel VAJOU
------------5 Jean Baptiste DUPONT °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Catherine BENOIST
------------6 Marie Antoinette DUPONT °1790 (Marcilly le Hayer) x 1820 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pierre PELLERIN p m
--------------1 Eugène PELLERIN °1822 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1846 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Mélanie GODIER
----------3 Jean DUPONT x 1770 (Soligny les Etangs) Marie Catherine LUCQUIN
----------4 Nicolas DUPONT x 1778 (Soligny les Etangs) Claudine ADAM p m
--------3 Marie DUPONT x 1744 (Soligny les Etangs) Jean Pierre DAUSSANGE
----------1 Jean Pierre DAUSSANGE °1744 (Soligny les Etangs) x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne REGNAULT
------------1 Jean Pierre DAUSSANGE °1787 x Marie Jeanne PILLON
--------------1 Louis DAUSSANGE °1816 (Soligny les Etangs) x Marie Anne THIELLEMENT
16) Descendance avec pour pivot Daussange Paul
----------------1 Paul DAUSSANGE °1854 (Soligny les Etangs) x Marie Clarisse VAILLANT
    ----> Damien PONNELLE
----------2 François DAUSSANGE x 1786 (Soligny les Etangs) Louise VERGER
----3 Georges DUPONT °1656
----4 Edme DUPONT °1667
----5 Simon DUPONT °1671
--2 Jehan DUPONT °1631 (Fay lès Marcilly) x Marie ROBIN
----1 Charles DUPONT °1680 +1694 (Fay lès Marcilly)
--- Jehan DUPONT=x=1651 (Fay lès Marcilly) Légère PONCE p m
----2 Jean DUPONT °1654 (Fay lès Marcilly) +1710 (Fay lès Marcilly)=x=1681 (Ferreux) Marie DEVIGNE p m
------1 Marie DUPONT
------2 Simon DUPONT °1685 (Fay lès Marcilly) +1759 (Fay lès Marcilly) x 1711 (Fay lès Marcilly) Marthe BAZIN
--------1 Marthe DUPONT °1723 (Fay lès Marcilly) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste PONCE p m
----------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
--------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
----------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
17) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
--------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
18) Descendance avec pour pivot Roy Jules
--------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
----------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques HERLUISON
------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie LECLERC
--------------1 Jean Baptiste HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe MARTINOT
----------------1 Reine HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis CAIN p m
------------------1 Henri CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile MAUCORPS
------3 Marguerite DUPONT x 1729 (Avon la Pèze) Charles GUEUX p m
--------1 Charles GUEUX °1730 (Avon la Pèze)
--------2 Marie GUEUX °1731 (Avon la Pèze) x 1756 (Avon la Pèze) Pierre GENNERAT
----------1 Charles GENNERAT °1758 (Avon la Pèze)
--------3 Catherine GUEUX °1737 (Avon la Pèze)
--------4 Cécile GUEUX °1739 (Avon la Pèze)
--------5 Charles GUEUX °1742 (Avon la Pèze) x 1773 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON p m
------4 Laurence DUPONT °1692 (Fay lès Marcilly)=x=1722 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------1 François MARCHAND=x=1757 (Fay lès Marcilly) Marie Anne BAZIN p m
----------1 Vincent MARCHAND +1803=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Catherine JUCHAT p m
------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
------------2 Etienne MARCHAND °1797
------------3 François MARCHAND °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne JUCHAT p m
--------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
----------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Eustache HERLUISON °1863
19) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------2 François MARCHAND °1759 +1821 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) Marie Anne BIGEARD p m
------------1 Marie Anne MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis GUEUX
--------------1 Frédérix GUEUX °1813
------------- Marie Anne MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph BARBIER
------------2 Pierre MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
--------------1 Catherine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert GIRARD
------------- Pierre MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève BROUTIN
--------------2 Pierre MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
----------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré DANRÉE p m
20) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------1 Arthémise DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
------------------2 Ismérie DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri CHOISELAT
--------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
--------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
--------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
--------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
--------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
--------------- Pierre MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
----------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
--------------3 Alexandre MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
--------------4 Victoire MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre DÉOTTE
--------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise DINE
--------------6 Geneviève MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon JOLY
--------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine BANRY
--------------8 Pierre MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine BENIOST
----------------1 Eugénie MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave MUGARD p m
----------------2 Paul MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette GRISIER
--------------9 Zoé MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
--------------10 Désiré MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Anne DEFERT p m
----------------1 Pierre MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric BAZIN
--------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
--------------1 Paul DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore CARRÉ
21) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
----------------1 Mélanie DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
--------------2 Victor DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée PINGUES
----------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire BACQUET p m
22) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
--------------3 Paul DIARD °1834 (Avon la Pèze)
--------------4 Irénée DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
------------6 Louis MARCHAND °1803 +1807
------------7 Sophie MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
----------3 Marie Anne MARCHAND °1764 (Fay lès Marcilly) +1765 (Fay lès Marcilly)
------5 François DUPONT +1768 (Fay lès Marcilly) x 1728 (Fay lès Marcilly) Marie GUEUX p m
--------1 François DUPONT °1730 +1784 (Fay lès Marcilly) x 1759 (Fay lès Marcilly) Geneviève CHAUMONT
----------1 Simon DUPONT °1760 (Fay lès Marcilly) +1830 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Fay lès Marcilly) Nicole ALLAIX
------------1 Louis DUPONT °1788 x 1820 (Fay lès Marcilly) Marie Joséphine POLANTRU p m
--------------1 Anne DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
--------------2 Louise DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph FANDARD p m
23) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
----------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
--------------- Louise DUPONT x Père INCONNU
----------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
----------2 Claude DUPONT °1763 (Fay lès Marcilly) +1804 (Fay lès Marcilly) x 1791 (Bourdenay) Marie Jeanne BENOIST
------------1 Marie Anne DUPONT x 1809 (Fay lès Marcilly) Philippe BIGEARD p m
--------------1 Louis BIGEARD °1810 (Fay lès Marcilly) +1898 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Geneviève LÉGER
----------------1 Alexandre BIGEARD °1840 (Fay lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Louise BLASQUE p m
------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------- Louis BIGEARD x 1845 (Soligny les Etangs) Joséphine DEVIMEURS
24) Descendance avec pour pivot Bigeard Auguste
----------------2 Auguste BIGEARD °1846 (Fay lès Marcilly) x 1878 (Echemines) Angéline CHOISELAT
    ----> Alyne DAUVET
--------2 Marie Catherine DUPONT °1732 (Fay lès Marcilly)
--------3 Marie Anne DUPONT °1740 (Fay lès Marcilly) +1741 (Fay lès Marcilly)
------6 Nicole DUPONT
------7 Anne DUPONT +1711 (Fay lès Marcilly)
------8 Jacques DUPONT
------9 Jeanne DUPONT x 1719 (Bouy sur Orvin) Nicolas FAYTRE
--------1 Edme FAYTRE x 1748 (Ferreux) Geneviève ADAM
----------1 Geneviève FAYTRE °1749 (Fay lès Marcilly) +1829 (Fay lès Marcilly) x 1775 (Fay lès Marcilly) Louis CARÉ
------------1 Jean Louis CARÉ °1784 (Fay lès Marcilly) +1843 (Fay lès Marcilly) x 1818 (Fay lès Marcilly) Sophie PARISOT
--------------1 Adolphe CARÉ °1828 (Fay lès Marcilly) x 1851 (Fay lès Marcilly) Hortense ROUX p m
25) Descendance avec pour pivot Caré Adolphe
----------------1 Adolphe CARÉ °1852 (Fay lès Marcilly) +1917 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Le Mériot) Marie Angelina PAGNAN
    ----> Patrick EFLIGENIR

Toutes les descendances de référence
Afil - 16/12/2017