Descendance de référence Dupont
Simon DUPONT (Laboureur) et Edmée JOLLY
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
417 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
27 sous-descendances (24 sans les doublons)
Origine : Fay lès Marcilly (10)
Simon DUPONT +1657 (Fay lès Marcilly)=x=Edmée JOLLY
--1 Pierre DUPONT °1630 +1692 (Fay lès Marcilly)=x=1653 (Fay lès Marcilly) Marie CHAPUIS p m
----1 Jean DUPONT °1654
----2 Pierre DUPONT °1656 +1724 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Charmoy) Nicole DEBREUVE
------1 Marthe DUPONT °1703 (Charmoy) x 1725 (Avant lès Marcilly) Edme LAUXERROIS p m
------2 Jean DUPONT °1705 (Charmoy) +1706 (Charmoy)
------3 Pierre DUPONT °1707 (Charmoy)
------4 Nicole DUPONT °1711 (Charmoy) x 1728 (Avant lès Marcilly) Michel LAUXERROIS p m
--------1 Edme LAUXERROIS °1729 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Françoise Angélique GERBAUT
----------1 Simon LAUXERROIS °1767 +1768 (Avant lès Marcilly)
----------2 Françoise LAUXERROIS °1767 (Avant lès Marcilly) +1835 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BENOIST p m
------------1 Françoise Angélique BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Jean Baptiste LÉGER p m
--------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
--------------2 Alexis LÉGER °1825
--------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
----------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
1) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Françoise LAUXERROIS °1769 +1770 (Avant lès Marcilly)
--------2 Michel LAUXERROIS °1732 (Avant lès Marcilly)
--------3 Pierre LAUXERROIS °1735 (Avant lès Marcilly)
--------4 Anne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jean LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CLERC
--------6 Laurent LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly)
--------7 Anne LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
--------8 Marie LAUXERROIS °1748 (Avant lès Marcilly)
------5 Laurence DUPONT °1713 (Charmoy)
------6 Laurence DUPONT °1713 (Charmoy) x 1735 (Avant lès Marcilly) Jean CRAMAILLE p m
--------1 Jacques CRAMAILLE x 1764 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie LUDOT
------7 Pierre DUPONT °1715 (Avant lès Marcilly)
------8 Anne DUPONT °1716 (Avant lès Marcilly)
------9 Marie DUPONT °1718 (Avant lès Marcilly) +1780 (Charmoy) x 1742 (Avant lès Marcilly) Etienne LAURENT p m
--------1 Laurence LAURENT °1750 (Charmoy) +1797 (Avant lès Marcilly) x 1776 (Avant lès Marcilly) Etienne BILLON p m
----------1 Sophie Mélanie BILLON °1790 (Charmoy) +1871 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Louis Claude SIMON p m
------------1 Marie Anne Honorine SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles Nicolas RABY
2) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
--------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre Félix MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
--------2 Edmée LAURENT x 1768 (Avant lès Marcilly) Edme LEMASLE p m
----------1 Edmée Marie LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
--------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------1 Gérard GENNERAT
--------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
3) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
4) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
--------3 Simon LAURENT x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DEVIGNE p m
--------- Simon LAURENT x 1771 (Avant lès Marcilly) Marie Anne JUILLET p m
----------1 Marie Anne LAURENT x 1796 (Avant lès Marcilly) Jean LAURENT p m
------------1 Marie Anne LAURENT °1797 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Savinien BENOIST p m
--------------1 Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Charles Claude DUPONT p m
----------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jean "François" BENOIST °1826 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Caroline Adélaïde DAUVET p m
----------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------4 Marie LAURENT x 1772 (Avant lès Marcilly) François MOUZARD p m
----- Pierre DUPONT=x=Louise VÉRON p m
------10 Jean DUPONT °1686 (Fay lès Marcilly) +1693 (Fay lès Marcilly) x Didière GENNERAT p m
--------1 Jean DUPONT x Marie Anne TALLUET
----------1 Laurent DUPONT °1742 (Soligny les Etangs) +1794 (Soligny les Etangs) x 1768 (Bouy sur Orvin) Marie Jeanne SIMONNET
------------1 Marie Angélique DUPONT °1771 (Soligny les Etangs) +1814 (Bourdenay) x 1796 (Soligny les Etangs) Jean BIGEARD
--------------1 Jean Chrisostome BIGEARD °1804 (Soligny les Etangs) x 1829 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Elisabeth LAURENT p m
----------------1 Augustine BIGEARD °1829 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Isidore Alexis LÉGER
------------------1 Victoire Julia Mercédès LÉGER x 1878 (Avant lès Marcilly) Aristide Amédée BENOIST p m
------------- Marie Angélique DUPONT x 1812 (Soligny les Etangs) Edme Victor DENIS
------------2 Claude Noël DUPONT °1786 (Soligny la Trappe) x 1811 (Soligny la Trappe) Marie Anne DAUSSANGE p m
--------------1 Félicité DUPONT °1811 (Soligny les Etangs) x 1832 (Soligny les Etangs) Philippe VERNIER
--------------2 Félicie DUPONT °1811 (Soligny la Trappe) +1908 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Soligny la Trappe) Louis Polycarpe VERNIER p m
----------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
--------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
----------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------3 Ernestine DUPONT °1817 +1835 (Soligny les Etangs)
--------------4 Jeanne Alexandrine DUPONT °1819 (Soligny les Etangs) x 1847 (Soligny les Etangs) Jean Nicolas ALLAIN
----------2 Jean DUPONT °1743 (Soligny les Etangs) x Françoise SOUMILLON
------------1 Jean Louis DUPONT °1770 (Plessis Barbuise) +1838 (Saron sur Aube) x 1807 (Saron sur Aube) Geneviève PICOULT
--------------1 Auguste Jean Louis DUPONT °1808 (Saron sur Aube) +1885 (Saron sur Aube) x 1833 (Baudement) Alexandrine Victorine POLANTRU
----------------1 Léopold Charles DUPONT °1834 (Saron sur Aube) +1867 (Saron sur Aube) x 1857 (Saron sur Aube) Geneviève Amélie BRIET
------------------1 Berthide Marie DUPONT °1863 (Saron sur Aube) x 1884 (Saron sur Aube) Marie Antoine Ferdinand THOMAS
------------------2 Marie Anne DUPONT °1865 (Saron sur Aube) x 1886 (Saron sur Aube) Louis Alexandre LEBLANC
----------------2 Lucie Alexandrine DUPONT °1835 (Saron sur Aube) x 1855 (Saron sur Aube) Alexandre Frédéric CARITTE
----------------3 Benjamin Albert DUPONT °1849 (Saron sur Aube) +1896 (Saron sur Aube) x 1874 (Saron sur Aube) Angèle Eulalie CAIN
------------2 Nicolas Thimoté (1) DUPONT °1781 +1827 (Plessis Barbuise) x 1807 (La Villeneuve au Châtelot) Geneviève LEFEBVRE
--------------1 Nicolas Thimoté (2) DUPONT °1808 (Plessis Barbuise) x 1832 (Barbuise) Françoise Elisabeth DÉSERT
----------------1 Nicolas Thimoté (3) DUPONT °1836 (Barbuise) x 1862 (Pont sur Seine) Marie Adèle PARISOT
----------------2 Hortense DUPONT °1842 (Barbuise) x 1868 (Barbuise) Emile Séverin PONCE
----------------3 Estelle DUPONT °1848 (Barbuise) x 1871 (Barbuise) Victor MICHON
------------------1 Victor MICHON °1872 (Barbuise) x 1901 (Paris) Elisabeth BIRMELÉ
------------------- Victor MICHON x Marcelle Léa DESCHAMPS
--------------2 Louis Auguste DUPONT x Marie Louise Estasie GENTIL
----------------1 Louise Clémentine DUPONT °1838 (Plessis Barbuise) x 1860 (Coclois) Louis Arsène PASSEMARD
----------------2 Louis Emile DUPONT °1840 (Plessis Barbuise) +1870 (Plessis Barbuise) x 1867 (Montceaux lès Provins) Claire Julie LECLERC
----------------3 Alphonse Désiré DUPONT °1843 (Plessis Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Séraphine Palmyre PARIS
----------------4 Denis Auguste DUPONT °1845 (Plessis Barbuise) x 1871 (Breuvannes) Armandine Ursule DUPONT p m
5) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
----------------5 Louis Honoré DUPONT °1847 x 1874 (Coclois) Angéline Octavie GUYOT
----------------6 Adrien Hippolyte DUPONT °1850 x 1876 (Villenauxe la Grande) Julia Clémence DESCHAMPS
------------------1 Jeanne Clémence DUPONT x Raymond Louis Georges PERRET
------------------2 Gaëtan Pierre Auguste DUPONT x Juliette Eugénie MARELLE
--------------3 Marie Ustance DUPONT °1814 x 1833 (Bouchy Saint Genest) Martin Antoine REIGNIER
----------------1 Antoine Martin REIGNIER °1834 (Bouchy Saint Genest) x 1855 (Bouchy Saint Genest) Louise Adeline FOULINIER
------------------1 Louise Célinie REIGNIER °1856 (Bouchy Saint Genest) x 1877 (Bouchy Saint Genest) Louis Alexandre Dransin MICHE
------------------2 Clémence Léonie REIGNIER °1859 (Bouchy Saint Genest) +1870 (Bouchy Saint Genest)
------------------3 Antoine Méderic REIGNIER °1862 (Bouchy Saint Genest)
------------------4 Berthe Eulalie REIGNIER °1866 (Bouchy Saint Genest) x 1886 (Bouchy Saint Genest) Eugène Pierre LANTOINE
------------------5 Albertine REIGNIER °1877 (Bouchy Saint Genest) x 1896 (Bouchy Saint Genest) Emile Gustave LENOBLE
----------------2 Louis Berron REIGNIER °1844 (Bouchy Saint Genest) x Fanny BEAUVAIS
------------------1 Marthe Hortense Emilienne REIGNIER °1876 (Bouchy Saint Genest) x 1894 (Bouchy Saint Genest) Théophile Désiré SADONNET
--------------4 Victor Honoré DUPONT °1817 (Plessis Barbuise) +1900 (Mathaux) x 1840 (Quincey) Anne Verterie BOURGEAT p m
----------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
----------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
6) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
7) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
----------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
----------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
----------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
8) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------5 François Alphonse DUPONT °1819 (Plessis Barbuise) x Caroline Célénie MIRAT
----------------1 Isidore Adolphe DUPONT °1849 (Bouchy Saint Genest) x 1875 (Sézanne) Victorine Augustine LESOEUR
------------------1 Adolphe DUPONT °1876 (Honfleur) x 1899 (Sézanne) Eugénie Emilie HUREL
--------------6 Estelle Rosalie DUPONT °1823 (Plessis Barbuise) x 1841 (Plessis Barbuise) Etienne Nicolas LOMBARD
--------------7 Lucine Léonie DUPONT °1826 (Plessis Barbuise) +1885 (Bouchy Saint Genest) x 1843 (Bouchy Saint Genest) Louis Adérald BEUGNOT DEVALMONT
----------------1 Armantine Léonie BEUGNOT DEVALMONT °1848 (Béthon) x 1866 (Béthon) Louis Napoléon CHASSEIGNE
----------------2 Armand Léandre BEUGNOT DEVALMONT °1851 (Béthon) x 1875 (Béthon) Julie Adèle SOREL
9) Descendance avec pour pivot Landréa Louis
----------------3 Marie Isaline BEUGNOT DEVALMONT °1859 (Béthon) x 1880 (Béthon) Louis Etienne LANDRÉA p m
    ----> André TOURNEFIER
----------3 Marie Anne DUPONT °1752 x 1777 (Soligny les Etangs) Epoux de Marie Anne ADAM
----------4 Catherine DUPONT x 1797 (Soligny les Etangs) Jean Nicolas SIMONOT
------11 Louise DUPONT °1688 (Fay lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Edme DUCHAT p m
--------1 Louise DUCHAT °1715 (Avant lès Marcilly)
--------2 Françoise DUCHAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
--------3 Catherine DUCHAT °1721 (Avant lès Marcilly) x 1755 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
----------1 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Michèle GILLOPÉ p m
----------2 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
------------1 Eugène Théodore ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
--------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
10) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
----------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
----------3 Pierre Nicolas ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
--------4 Edme DUCHAT x 1754 (Avant lès Marcilly) Edmée GRIVET p m
--------- Edme DUCHAT x 1770 (Soligny les Etangs) Marie LÉGER
----------1 Marie Anne DUCHAT °1771 (Avant lès Marcilly) x 1794 (Avant lès Marcilly) Simon DAUVET p m
------------1 Michel Simon DAUVET °1806 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Edmée Honorée MOUZARD p m
--------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
----------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
11) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------2 Anne Elisabeth DUCHAT °1778 (Avant lès Marcilly) x 1796 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
--------5 Edmée DUCHAT x 1751 (Avant lès Marcilly) Edme PILLON
----------1 Edme PILLON x 1774 (Bouy sur Orvin) Marie Catherine FAVIN
----------2 Dominique PILLON x 1780 (Soligny les Etangs) Hélène GODIER
----------3 Jean PILLON x 1785 (Soligny les Etangs) Marie Magdeleine PETIT
----------4 Martin PILLON x 1792 (Bouy sur Orvin) Catherine Elisabeth PROTIN
----------5 Pierre PILLON x 1793 (Trainel) Marie Elisabeth BOUDIER
----------6 Edmée PILLON x 1782 (Soligny les Etangs) Jacques DESQUAINS
------12 Pierre DUPONT °1691 +1693 (Fay lès Marcilly)
------13 Edme DUPONT °1693 (Fay lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Catherine SIMON p m
------- Edme DUPONT x 1724 (Avant lès Marcilly) Marguerite DUVAL
--------1 Marie DUPONT °1725 (Soligny les Etangs) +1794 (Soligny les Etangs) x 1750 (Soligny les Etangs) Maurice GONIN
----------1 Pierre GONIN °1763 (Soligny les Etangs) +1803 (Bouy sur Orvin) x 1794 (Trainel) Marguerite ROUX
------------1 Claude GONIN °1797 (Bouy sur Orvin) +1870 (Soligny les Etangs) x 1823 (Soligny les Etangs) Jeanne CHANE
--------------1 Edme Alexis GONIN °1824 (Soligny les Etangs) +1910 (Villenauxe la Grande) x 1847 (Saint Aubin) Angélique Joséphine MAÎTRE p m
----------------1 Louis Alfred GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
12) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------1 Léa Louise GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------2 Nicolas GONIN °1801 (Bouy sur Orvin) +1878 (Trainel) x 1828 (Trainel) Rose Françoise PILLOT
--------------1 Céleste Séverin GONIN °1835 (Trainel) +1866 (Fontaine Fourches) x 1866 (Fontaine Fourches) Marie Aveline PRÉAU
--------------2 Jean Baptiste GONIN °1841 (Trainel) x 1869 (Trainel) Joséphine Léontine TARTOIS
----------------1 Camille Adrienne GONIN °1869 (Trainel)
13) Descendance avec pour pivot Blanc Lucien
----------------2 Camille GONIN °1876 (Trainel) x Lucien Emile BLANC p m
    ----> Monique LEGRAND
----------------3 Alexis "Jean" GONIN °1899 (Trainel)
----------------4 Pierre GONIN
--------------3 Rose "Rosine" GONIN °1841 (Trainel) x Emile FAVIN p m
----------------1 Jules Emile FAVIN °1864 (Trainel)
14) Descendance avec pour pivot Favin Albert
----------------2 Albert FAVIN °1873 (Trainel) x 1897 (Trainel) Marguerite Augustine VUIDOT
    ----> Arnaud JEULIN
----------------3 Eugénie Augustine FAVIN x Auguste Eugène HENRY
----------------4 Fille d'Emile FAVIN x Arthur Léat CHASSEIGNE
------14 Françoise DUPONT °1695 (Fay lès Marcilly)
------15 Olivier DUPONT °1699 +1752 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Avant lès Marcilly) Edmée MOUZARD p m
--------1 Edme DUPONT x 1769 (Avant lès Marcilly) Marguerite PAPILLON
--------2 Laurent DUPONT °1730 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine PONCE p m
----------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------16 Jacques DUPONT x 1712 (Fay lès Marcilly) Catherine Marie GENNERAT p m
------- Jacques DUPONT x Anne MENNERET
--------1 Jacques DUPONT x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Marie BERTINAT p m
----------1 Jean DUPONT x 1759 (Saint Flavy) Geneviève PHILIPPON
------------1 Marie Anne Geneviève DUPONT °1766 x 1787 (Avant lès Marcilly) François Nicolas GILLOPÉ p m
--------------1 Marie Anne Geneviève GILLOPÉ °1787 (Avant lès Marcilly) x 1811 (Avant lès Marcilly) Jean "François" ROUSSAT
--------------2 Marie Louise Véronique GILLOPÉ °1794 (Avon la Pèze) x 1813 (Avant lès Marcilly) Simon Nicolas GILLOPÉ p m
--------------3 François GILLOPÉ °1795 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM p m
----------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
--------------- François GILLOPÉ x Geneviève JUILLET
--------------4 Louis Auguste GILLOPÉ °1804 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BONHENRY p m
----------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
15) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie Madeleine DUPONT x 1788 (Avant lès Marcilly) Claude GILLOPÉ p m
--------------1 Simon Nicolas GILLOPÉ x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Louise Véronique GILLOPÉ p m
----------2 Louis DUPONT x 1759 (Soligny les Etangs) Marie Anne ENFERT
------------1 Marie Anne DUPONT x 1782 (Ferreux) Nicolas ADAM p m
------------2 Jean Louis DUPONT x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie BOSSUAT
----------3 Pierre DUPONT x 1761 (Ferreux) Marie Anne JUCHAT p m
------------1 Charles Pierre DUPONT x 1786 (Bercenay le Hayer) Catherine POLANTRU
------17 Simon DUPONT +1742 (Soligny les Etangs)=x=1712 (Charmoy) Edmée GENNERAT p m
--------1 Edme DUPONT x 1733 (Avant lès Marcilly) Marie LEDOUX p m
--------2 Laurent DUPONT °1714 (Avant lès Marcilly)=x=1738 (Soligny les Etangs) Elisabeth LEDOUX p m
----------1 Edme DUPONT °1745 +1793 (Avant lès Marcilly)=x=1775 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Marguerite GUILLAUME p m
------------1 Anne "Hélène" DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Claude JEANSON
--------------1 Claude JEANSON °1798 (Avant lès Marcilly)
------------2 Charles Claude DUPONT °1780 (Avant lès Marcilly) +1848 (Avant lès Marcilly)=x=1810 (Avon la Pèze) Sophie JUCHAT p m
--------------1 Sophie "Adélaïde" DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Courgenay) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET p m
----------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
--------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
--------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
--------------- Sophie "Adélaïde" DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
----------------3 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
16) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------2 Charles Claude DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST p m
----------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Louise Aglaée DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Soyers) Alexis Marcel SÉVERIN
----------------1 Elisabeth Marguerite SÉVERIN °1839 (Esclavolles)
----------------2 Marie Alixe Camille SÉVERIN °1855 (Esclavolles) x 1871 (Esclavolles) Eugène Victor THIÉRY
------------------1 Georges Eugène THIÉRY °1872 (Esclavolles)
------------------2 Eugène Gaston THIÉRY °1874 (Esclavolles)
------------------3 Julien Henri Eugène THIÉRY °1882 (Esclavolles)
------------3 Marie Angélique DUPONT °1784 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas DROUIN p m
--------------1 Angélique "Angélina" DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
----------------1 Alix Amédée HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
17) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
------------------1 Marthe Alice HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste Désiré MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------4 Edme DUPONT °1785 (Avant lès Marcilly) +1839 (La Motte Tilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
--------------1 Marie Anne Catherine DUPONT °1818 (La Motte Tilly) x 1845 (La Motte Tilly) Pierre PARATRE
--------------2 Louise Caroline Désirée DUPONT °1830 (Grisy sur Seine) x 1856 (Avant lès Marcilly) Louis Eugène BOURGEAT
--------------3 Caroline DUPONT °1831 (La Motte Tilly) +1846 (La Motte Tilly) x Gabriel Alexandre VAJOU
------------5 Jean Baptiste DUPONT °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Catherine BENOIST
------------6 Marie Antoinette DUPONT °1790 (Marcilly le Hayer) x 1820 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pierre Nicolas PELLERIN p m
--------------1 Eugène Auguste PELLERIN °1822 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1846 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Mélanie Joséphine GODIER
----------2 Jean DUPONT x 1770 (Soligny les Etangs) Marie Catherine LUCQUIN
----------3 Nicolas DUPONT x 1778 (Soligny les Etangs) Claudine ADAM p m
--------3 Marie DUPONT °1718 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Soligny les Etangs) Jean Pierre (1) DAUSSANGE
----------1 Jean Pierre (2) DAUSSANGE °1744 (Soligny les Etangs) x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne REGNAULT
------------1 Marie Anne DAUSSANGE °1785 (Soligny la Trappe) x 1811 (Soligny la Trappe) Claude Noël DUPONT p m
--------------1 Félicité DUPONT °1811 (Soligny les Etangs) x 1832 (Soligny les Etangs) Philippe VERNIER
--------------2 Félicie DUPONT °1811 (Soligny la Trappe) +1908 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Soligny la Trappe) Louis Polycarpe VERNIER p m
----------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
--------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
----------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------3 Ernestine DUPONT °1817 +1835 (Soligny les Etangs)
--------------4 Jeanne Alexandrine DUPONT °1819 (Soligny les Etangs) x 1847 (Soligny les Etangs) Jean Nicolas ALLAIN
------------2 Jean Pierre (3) DAUSSANGE °1787 x Marie Jeanne PILLON
--------------1 Louis Alexandre DAUSSANGE °1816 (Soligny les Etangs) x Marie Anne THIELLEMENT
18) Descendance avec pour pivot Daussange Paul
----------------1 Paul Alphonse DAUSSANGE °1854 (Soligny les Etangs) x Marie Clarisse VAILLANT
    ----> Damien PONNELLE
----------2 François DAUSSANGE x 1786 (Soligny les Etangs) Louise Sévère VERGER
----3 Georges DUPONT °1656
----4 Edme DUPONT °1667
----5 Simon DUPONT °1671
--2 Jehan DUPONT °1631 (Fay lès Marcilly) x Marie ROBIN
----1 Charles DUPONT °1680 +1694 (Fay lès Marcilly)
--- Jehan DUPONT=x=1651 (Fay lès Marcilly) Légère PONCE p m
----2 Jean DUPONT °1654 (Fay lès Marcilly) +1710 (Fay lès Marcilly)=x=1681 (Ferreux) Marie DEVIGNE p m
------1 Marie DUPONT
------2 Simon DUPONT °1685 (Fay lès Marcilly) +1759 (Fay lès Marcilly) x 1711 (Fay lès Marcilly) Marthe BAZIN
--------1 Marthe DUPONT °1723 (Fay lès Marcilly) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste PONCE p m
----------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
--------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
----------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
19) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
--------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
20) Descendance avec pour pivot Roy Jules
--------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
----------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques Joseph HERLUISON
------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie Louise LECLERC
--------------1 Jean Baptiste Bénoni HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe Henriette MARTINOT
----------------1 Reine Elisabeth Octavie HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis Joseph CAIN p m
------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
------3 Marguerite DUPONT x 1729 (Avon la Pèze) Charles GUEUX p m
--------1 Charles GUEUX °1730 (Avon la Pèze)
--------2 Marie GUEUX °1731 (Avon la Pèze) x 1756 (Avon la Pèze) Pierre GENNERAT
----------1 Charles Pierre Toussaint GENNERAT °1758 (Avon la Pèze)
--------3 Catherine GUEUX °1737 (Avon la Pèze)
--------4 Cécile GUEUX °1739 (Avon la Pèze)
--------5 Charles GUEUX °1742 (Avon la Pèze) x 1773 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON p m
------4 Laurence DUPONT °1692 (Fay lès Marcilly) +1763 (Fay lès Marcilly)=x=1722 (Fay lès Marcilly) François (2) MARCHAND p m
--------1 François (3) MARCHAND °1731 (Fay lès Marcilly) +1798 (Fay lès Marcilly)=x=1757 (Fay lès Marcilly) Marie Anne BAZIN p m
----------1 Vincent MARCHAND +1803=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Catherine JUCHAT p m
------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
--------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
21) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Etienne MARCHAND °1797
----------2 François (4) MARCHAND °1759 +1821 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) Marie Anne BIGEARD p m
------------1 Marie Anne Geneviève MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis Charles GUEUX
--------------1 Frédérix GUEUX °1813
------------- Marie Anne Geneviève MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph Edme Vital BARBIER
------------2 Pierre François MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
--------------1 Catherine Joséphine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert Napoléon GIRARD
------------- Pierre François MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève Louise BROUTIN
--------------2 Pierre Louis François MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
----------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré Désiré DANRÉE p m
22) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
--------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
--------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
--------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
--------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
--------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
--------------- Pierre Louis François MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
----------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
--------------3 Alexandre Nicolas MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
--------------4 Victoire Fortunée MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre Laurent DÉOTTE
--------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise Adeline DINE
--------------6 Geneviève Adeline MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon Eugène JOLY
--------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine Zoé BANRY
--------------8 Pierre Eugène MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine Rosalie BENIOST
----------------1 Eugénie Alexandrine MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave Zéphyrin MUGARD p m
----------------2 Paul Emile MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette Mathilde GRISIER
--------------9 Zoé Augustine MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
--------------10 Désiré Pierre Savinien MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) +1918 x 1867 (Avon la Pèze) Anne Léontine DEFERT p m
----------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric Alexandre BAZIN
--------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
--------------1 Paul Séverin DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore Catherine CARRÉ
23) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
----------------1 Mélanie Armantine DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier Raymond TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
--------------2 Victor Appolinaire DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée Madeleine PINGUES
----------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire Joséphine BACQUET p m
24) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
--------------3 Paul François DIARD °1834 (Avon la Pèze) +1911 (Avant lès Marcilly) x Honorine JUILLET
----------------1 Marthe Berthe DIARD °1880 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Léon Abel MARTINET p m
------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------4 Irénée Basile DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
------------6 Louis Simon MARCHAND °1803 +1807
------------7 Sophie Eléonore MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
----------3 Marie Anne MARCHAND °1764 (Fay lès Marcilly) +1765 (Fay lès Marcilly)
------5 François DUPONT +1768 (Fay lès Marcilly) x 1728 (Fay lès Marcilly) Marie GUEUX p m
--------1 François DUPONT °1730 +1784 (Fay lès Marcilly) x 1759 (Fay lès Marcilly) Geneviève CHAUMONT
----------1 Simon DUPONT °1760 (Fay lès Marcilly) +1830 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Fay lès Marcilly) Nicole ALLAIX
------------1 Louis DUPONT °1788 x 1820 (Fay lès Marcilly) Marie Joséphine POLANTRU p m
--------------1 Anne Joséphine Constance DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
--------------2 Louise Joséphine DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph Gabriel FANDARD p m
25) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
----------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène Alfred DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
--------------- Louise Joséphine DUPONT x Père d'Ernest Dupont INCONNU
----------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
----------2 Claude François DUPONT °1763 (Fay lès Marcilly) +1804 (Fay lès Marcilly) x 1791 (Bourdenay) Marie Jeanne Marguerite BENOIST
------------1 Marie Anne DUPONT x 1809 (Fay lès Marcilly) Philippe Vincent BIGEARD p m
--------------1 Louis Alexandre BIGEARD °1810 (Fay lès Marcilly) +1898 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Geneviève Emelie LÉGER
----------------1 Alexandre BIGEARD °1840 (Fay lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Louise Adèle Ernestine BLASQUE p m
------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------- Louis Alexandre BIGEARD x 1845 (Soligny les Etangs) Joséphine DEVIMEURS
26) Descendance avec pour pivot Bigeard Auguste
----------------2 Auguste BIGEARD °1846 (Fay lès Marcilly) x 1878 (Echemines) Angéline Mélanie CHOISELAT
    ----> Alyne DAUVET
--------2 Marie Catherine DUPONT °1732 (Fay lès Marcilly)
--------3 Marie Anne DUPONT °1740 (Fay lès Marcilly) +1741 (Fay lès Marcilly)
------6 Nicole DUPONT
------7 Anne DUPONT +1711 (Fay lès Marcilly)
------8 Jacques DUPONT
------9 Jeanne DUPONT x 1719 (Bouy sur Orvin) Nicolas FAYTRE
--------1 Edme FAYTRE x 1748 (Ferreux) Geneviève ADAM
----------1 Geneviève FAYTRE °1749 (Fay lès Marcilly) +1829 (Fay lès Marcilly) x 1775 (Fay lès Marcilly) Louis CARÉ
------------1 Jean Louis CARÉ °1784 (Fay lès Marcilly) +1843 (Fay lès Marcilly) x 1818 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie PARISOT
--------------1 Adolphe Ferdinand CARÉ °1828 (Fay lès Marcilly) x 1851 (Fay lès Marcilly) Hortense Isabelle ROUX p m
27) Descendance avec pour pivot Caré Adolphe
----------------1 Adolphe Anatole CARÉ °1852 (Fay lès Marcilly) +1917 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Le Mériot) Marie Angelina Béatrix PAGNAN
    ----> Patrick EFLIGENIR

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022