Descendance de référence Colleson
Jehan COLLESON et Jeanne COLLESSON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
651 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
74 sous-descendances (45 sans les doublons)
Origine : Villadin (10)
Jehan COLLESON °1599 (Villadin) +1671 (Villadin)=x=Jeanne COLLESSON
--1 Jean COLLESON °1627 (Villadin) x Epouse de Jean
----1 Jean COLLESON °1666 (Bercenay le Hayer) +1725 (Bercenay le Hayer) x 1688 (Bercenay le Hayer) Marie MARTINET
------1 Jean COLLESON °1693 (Bercenay le Hayer) +1754 (Bercenay le Hayer) x 1715 (Bercenay le Hayer) Marie DOUINE
--------1 Louis COLLESON °1720 (Bercenay le Hayer)
--------2 Marie COLLESON °1723 (Bercenay le Hayer) +1749 (Bercenay le Hayer) x 1746 (Bercenay le Hayer) François DÉOT
----------1 Angélique DÉOT x 1776 (Bercenay le Hayer) Louis CHAUMONT
------------1 Adélaïde CHAUMONT °1783 (Vauluisant) x Louis HARDY
--------------1 Joseph HARDY °1813 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1841 (Pâlis) Victoire ROY p m
----------------1 Zacharie HARDY °1837 +1871 x 1858 Elisa BRASSET p m
1) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
------------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
--------3 Jeanne COLLESON °1726 (Bercenay le Hayer)
--------4 Jean COLLESON °1730 x 1755 (Trancault) Marie GATEAU
----------1 Louis COLLESON x 1788 (Villiers Bonneux) Marie Madeleine VARACHE
------------1 Marie Madeleine COLLESON +1857 (Bourdenay) x 1813 (Bercenay le Hayer) Jean Nicolas DOUÉ
--------------1 Edouard DOUÉ °1823 +1861 (Bourdenay) x Flore BRUNET p m
----------------1 Eusèbe DOUÉ °1858 (Bourdenay) x 1882 (Bourdenay) Arthémise PERANCY p m
2) Descendance avec pour pivot Doué Clotaire
------------------1 Clotaire DOUÉ °1885 x Félicie DELARUE
    ----> Alain BRUNEAU
----------2 Jean Pierre COLLESON °1765 (Bercenay le Hayer) x 1794 (Bercenay le Hayer) Catherine COLLOT
------------1 Marie Magdeleine COLLESON °1808 (Bercenay le Hayer) +1882 (Bercenay le Hayer) x 1830 (Bercenay le Hayer) Félix MARTINET
--------------1 Alphonsine MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1860 (Bercenay le Hayer) Pierre SIMONNET
----------------1 Armance SIMONNET °1861 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Edmond JUCHAT p m
3) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
----------------2 Alfred SIMONNET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1893 (Montreuil sur Barse) Henriette BULTEL
--------5 Edmée COLLESON °1731 (Bercenay le Hayer) +1754 (Bercenay le Hayer) x 1750 (Bercenay le Hayer) Claude DENISOT
------2 Marguerite COLLESON °1696 (Bercenay le Hayer) +1742 (Bercenay le Hayer) x 1719 (Bercenay le Hayer) Claude MARTINET
--------1 Louise MARTINET °1719 (Bercenay le Hayer) x 1750 (Avon la Pèze) Edme RADIGNE
--------2 Marie MARTINET °1721 (Bercenay le Hayer) x 1748 (Courgenay) Pierre TRICHER
--------- Marie MARTINET x 1754 (Courgenay) Claude HACQUIN
--------3 Claude MARTINET °1722 (Bercenay le Hayer) +1724 (Bercenay le Hayer)
--------4 Edme MARTINET °1724 (Bercenay le Hayer) +1743 (Bercenay le Hayer)
--------5 Marguerite MARTINET °1726 (Bercenay le Hayer)
--------6 Claude MARTINET °1727 (Bercenay le Hayer) +1795 (Saint Flavy) x 1759 (Saint Flavy) Marie GODIER
--------7 Michel MARTINET °1728 (Bercenay le Hayer) x 1770 (Pâlis) Françoise SINGER
----------1 Claudine MARTINET °1774 (Dierrey Saint Pierre) +1861 (Dierrey Saint Pierre) x 1798 (Dierrey Saint Pierre) Thimothée BESANÇON p m
------------1 Marie Madeleine BESANÇON °1799 (Dierrey Saint Pierre) +1839 (Nogent sur Seine) x 1818 (Dierrey Saint Pierre) Alexis MIGNOT
--------------1 Alexis MIGNOT °1824 (Dierrey Saint Pierre)
4) Descendance avec pour pivot Richard Nicolas
--------------2 Madeleine MIGNOT °1830 (Dierrey Saint Pierre) +1878 (Nogent sur Seine) x 1849 (Nogent sur Seine) Nicolas RICHARD
    ----> Marius COLLAT, Paul AVELINE
------------2 Hubert BESANÇON °1802 (Dierrey Saint Pierre)
------------3 Marie Reine BESANÇON °1806 (Dierrey Saint Pierre) x 1828 (Dierrey Saint Pierre) Julien GATOUILLAT
------------4 Hubert BESANÇON °1807 (Dierrey Saint Pierre)
------------5 Alexis BESANÇON °1811 (Dierrey Saint Pierre) +1811 (Dierrey Saint Pierre)
------------6 Hélène BESANÇON °1813 (Dierrey Saint Pierre) x 1833 (Dierrey Saint Pierre) Jean Abraham DOCHE
--------------1 Joseph DOCHE °1839 (Dierrey Saint Pierre)
--------------2 Hubert DOCHE °1842 (Dierrey Saint Pierre) +1846 (Dierrey Saint Pierre)
--------------3 Julia DOCHE
------------- Hélène BESANÇON x Hubert DOCHE
--------8 Claude MARTINET °1730 (Bercenay le Hayer) +1743 (Bercenay le Hayer)
--------9 Charles MARTINET °1732 (Bercenay le Hayer) +1745 (Bercenay le Hayer)
--------10 Thomas MARTINET °1735 (Bercenay le Hayer) +1744 (Bercenay le Hayer)
--------11 Catherine MARTINET °1736 (Bercenay le Hayer)
------3 Louis COLLESON °1698 (Bercenay le Hayer)
------4 Marie COLLESON °1700 (Bercenay le Hayer)
------5 Edme COLLESON °1701 (Bercenay le Hayer) +1707 (Bercenay le Hayer)
------6 Edme COLLESON °1710 (Bercenay le Hayer) +1780 (Bercenay le Hayer) x 1734 (Bercenay le Hayer) Catherine CHASSEIGNE
--------1 Catherine COLLESON x Louis PAJOT
--------- Catherine COLLESON x 1777 (Bourdenay) Jacques RAGON
--------- Catherine COLLESON x 1784 (Bourdenay) Vincent JACQUEREAU
--------2 Marie Anne COLLESON °1737 (Bercenay le Hayer) x Edme HACQUIN
--------3 Edmée COLLESON °1742 (Bercenay le Hayer)
--------4 Marie Madeleine COLLESON °1743 (Bercenay le Hayer) +1744 (Bercenay le Hayer)
--------5 Louise COLLESON °1744 (Bercenay le Hayer) +1765 (Bercenay le Hayer)
--------6 Edme COLLESON °1748 (Bercenay le Hayer) +1816 (Bercenay le Hayer) x 1780 (Marcilly le Hayer) Marguerite CORNUAT
----------1 Edme COLLESON °1781 (Bercenay le Hayer) +1863 (Chennegy) x 1813 (Bourdenay) Marguerite BRULEY p m
------------1 Virginie COLLESON °1814 (Bercenay le Hayer) +1819 (Bercenay le Hayer)
------------2 Edme COLLESON °1816 (Bercenay le Hayer) +1903 (Chennegy) x 1848 (Bérulle) Marie Séraphine BUISSONNIER
--------------1 Louis COLLESON °1850 (Chennegy) +1888 (Maraye en Othe) x 1875 (Maraye en Othe) Angéline GAUTHIER
----------------1 Gabriel COLLESON x Marie Louise COSTEL
5) Descendance avec pour pivot Colleson Paul
----------------2 Paul COLLESON x Marthe CHARMENTIER
    ----> Mathias COLSON
--------------2 Ernest COLLESON °1853 (Chennegy)
--------------3 Anatole COLLESON
------------3 Lucidas COLLESON °1818 (Bercenay le Hayer) x 1840 (Bercenay le Hayer) Reine GOUSTEAUX
--------------1 Désirée COLLESON °1841 (Bercenay en Othe)
--------------2 Lucidas COLLESON °1843 +1844 (Bercenay en Othe)
--------------3 Joséphine COLLESON °1844 (Bercenay en Othe)
--------------4 Julie COLLESON °1845 (Bercenay en Othe) +1847 (Bercenay en Othe)
--------------5 Nathalie COLLESON °1847 (Bercenay en Othe) +1882 (Bercenay en Othe)
--------------6 Edme COLLESON °1853 x 1875 (Bercenay en Othe) Amélie NOBLE
----------------1 Clotilde COLLESON
----------------2 Juliette COLLESON
--------------7 Marie Julie COLLESON °1854 (Bercenay en Othe) +1854 (Bercenay en Othe)
------------4 Geneviève COLLESON °1819 (Bercenay le Hayer) +1820 (Bercenay le Hayer)
------------5 Marguerite COLLESON °1825 (Bercenay en Othe) x 1847 (Bercenay en Othe) Alexis MICHEL
----------2 Jean Baptiste COLLESON °1783 (Bercenay le Hayer)
----------3 Georges COLLESON °1785 (Bercenay le Hayer) +1786 (Bercenay le Hayer)
----------4 Philippe COLLESON °1787 (Bercenay le Hayer)
----------5 Fabien COLLESON °1789 (Bercenay le Hayer)
----------6 Marguerite COLLESON °1792 (Bercenay le Hayer) +1851 (Bercenay le Hayer)
----------7 Etienne COLLESON °1795 (Bercenay le Hayer) +1863 (Bercenay le Hayer) x Marie Anne FOIN
------------1 Alexis COLLESON °1826 (Bercenay le Hayer)
------------2 Théodore COLLESON °1829 (Bercenay le Hayer)
------------3 Hippolyte COLLESON °1834 (Bercenay le Hayer) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Désirée PASQUIER p m
6) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
--------------1 Ambroise COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--2 César COLLESON
--3 Lirette COLLESON x Jean FIMBERT
--4 Jeanne COLLESON +1681 (Villadin) x Edme CHAMPENOIS p m
----1 Edmée CHAMPENOIS +1710 (Villadin) x 1689 (Villadin) Louis DOUINE p m
------1 Marie DOUINE x 1722 (Villadin) Pierre VINCENT
--------1 Marie VINCENT x Charles BONNIN
----------1 Charles BONNIN x 1764 (Saint Lupien) Anne GABUT p m
------------1 Edmée BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis MASSON
------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri MASSON
------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------4 Marie Jeanne BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
------------6 Edmée BONNIN °1777 (Villadin)
------------7 Nicolas BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
------------8 Nicolas BONNIN °1783 (Villadin)
--------2 Jeanne VINCENT x 1749 (Villadin) Martin BONNIN
----------1 Claude BONNIN +1791 (Villadin) x 1778 (Villadin) Marguerite GABUT p m
------------1 Jacques BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
------------3 Marguerite BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
--------------1 Hubert MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
----------------1 Hubert MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine PRESTAT
------------------1 Ernestine MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis DAUVET
------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
------------------3 Désiré MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
------------------4 Adona MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
------------------5 Charles MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
7) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
------------------6 Emma MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
8) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
------------------7 Amélie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène RAMON
------------------8 Blanche MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
------------------9 Maurice MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
------------------10 Georges MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde MARTIN
------------------11 Euphrasie MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic GARNIER
------------------12 Lucien MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
------------------13 Raymond MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
----------------2 Adèle MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
------2 Jacques DOUINE °1702 (Villadin) +1760 (Villadin) x 1725 (Villadin) Jeanne VINCENT p m
--------1 Louis DOUINE °1730 (Villadin) +1809 (Villadin) x 1757 Jeanne HACQUIN p m
----------1 Louise DOUINE °1763 (Villadin) +1834 (Villadin) x 1786 (Villadin) Pierre MENNERET p m
------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
--------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
----------------1 Augustine MICHON °1856 (Villadin)
----------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules INFRAY
----------------3 Julie MICHON °1859 (Villadin) x Père INCONNU
9) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
10) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------4 Louis MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------5 Louise MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------6 Philomène MICHON °1866 (Villadin)
------------2 Louis MENNERET °1788 (Villadin)
------------3 Pierre MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
--------------1 Clémence MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse HUGUENOT p m
----------------1 Gabriel HUGUENOT °1861
----------------2 Louis HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia DOUINE p m
------------------1 Marie Louise HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène FORNEROD
11) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------3 Maria HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph BODARD
    ----> Michel RONDEAU
12) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------4 Mary HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse PAMART p m
----------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
13) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------6 Jules HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia
------------4 Reine MENNERET °1791 (Villadin) +1861
------------5 Marie Anne MENNERET °1794 (Villadin)
------------6 Marie Julie MENNERET °1801 (Villadin)
----------2 Catherine DOUINE °1763 (Villadin)
--------2 Henry DOUINE °1734 (Villadin) +1802 (Villadin) x 1763 (Villadin) Catherine COLIN
----------1 Louis DOUINE °1772 (Villadin) +1832 (Villadin) x 1796 (Villadin) Marie Jeanne PARIS
------------1 Marie Jeanne DOUINE °1796 +1856 (Villadin) x 1821 (Villadin) Nicolas FROMENT p m
--------------1 Tharsile FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme VINCENT p m
----------------1 Adolphe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
14) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------2 Louis DOUINE °1798 (Villadin) x Marguerite DIARD
--------------1 Jean Baptiste DOUINE °1828
--------------2 Julien DOUINE °1833 (Villadin) x Henriette DOUINE p m
----------------1 Julie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Camille ADENIN p m
------------------1 Claire ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Médard COURTOIS
15) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------2 Marc ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Vincentine VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
----------------2 Camille DOUINE °1873
------------3 Antoine DOUINE °1801 (Villadin) x 1827 (Villadin) Marie Angélique BOUILLANCY
--------------1 Henriette DOUINE °1839 (Villadin) x Julien DOUINE p m
----------------1 Julie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Camille ADENIN p m
------------------1 Claire ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Médard COURTOIS
16) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------2 Marc ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Vincentine VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
----------------2 Camille DOUINE °1873
----------2 Marie Louise DOUINE °1782 (Villadin) +1833 (Villadin) x 1803 (Villadin) Jérôme FRANC
------------1 Marie Reine FRANC °1803 (Villadin) x 1824 (Pâlis) Jacques RÉGNIER p m
--------------1 Reine RÉGNIER °1825 (Pâlis) +1917 (Pâlis) x 1843 (Pâlis) Louis BOUDIER
----------------1 Césarine BOUDIER °1847 (Pâlis) x 1863 (Pâlis) Ferdinand PELLERIN
----------------- Césarine BOUDIER x 1875 (Pâlis) Ulysse ROY
----------------2 Angèle BOUDIER °1854 (Pâlis) x Epoux MARNOT
------------------1 André MARNOT x Epouse
--------------------1 Robert MARNOT
--------------------2 Denise MARNOT x Epoux de Denise CLERGEOT
--------------------3 Pierre MARNOT
----------------3 Louise BOUDIER °1856 (Pâlis)
17) Descendance avec pour pivot Boudier Louis
----------------4 Louis BOUDIER °1860 (Pâlis) x 1881 (Pâlis) Marie Anne DUBOURG
----------------5 Aline BOUDIER °1862 (Pâlis) x 1880 (Pâlis) Antoine DUBOURG
--------3 Claude DOUINE +1766 (Villadin) x 1754 (Villadin) Marie MARNOT
--------4 Pierre DOUINE °1742 (Villadin) +1819 (Villadin) x 1760 (Villadin) Jeanne LAURY
----------1 Jean Pierre DOUINE °1768 (Villadin) x 1789 (Villadin) Louise VINCENT p m
------------1 Marie Angélique DOUINE °1791 (Villadin) +1874 (Villadin) x 1825 (Villadin) Pierre BONNIN p m
--------------1 Jules BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
18) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------1 Camille BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Emilienne ADENIN p m
--------------2 Adrien BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
------------2 Angélique DOUINE °1793 (Villadin) x 1823 (Villadin) Georges LEGRAND p m
--------------1 Eugène LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Eugène LEGRAND °1827 (Villadin)
------------3 Edmée DOUINE °1800 (Villadin) +1871 x 1820 (Villadin) Pierre MARNOT
--------------1 Marie Angélique MARNOT °1821 (Villadin) +1902 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Louis DUPUIS p m
----------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
19) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
----------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
----------------3 Arthur DUPUIS °1862
--------------2 Victorine MARNOT °1828 (Villadin) x 1861 (Nogent sur Seine) Sébastien JUSTINARD
--------------3 Philéas MARNOT °1837
------------4 Jean Louis DOUINE °1809
----------2 Edme DOUINE °1770 x 1799 (Saint Lupien) Marie Louise LÉPINE
------------1 Jean Edme DOUINE °1801 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1829 (Villadin) Marie Euphrasie JAMARD
--------------1 Séverin DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Trainel) Augustine MAISONNEUVE
20) Descendance avec pour pivot Douine Léon
----------------1 Léon DOUINE °1862 (Villadin) x 1885 (Villadin) Marie Alexandrine VINCENT
    ----> Sandrine DOUINE
----------------2 Julia DOUINE °1865 (Villadin) x Louis HUGUENOT p m
------------------1 Marie Louise HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène FORNEROD
----------------3 Jules DOUINE °1873 (Villadin) x 1899 (Villadin) Armance TELLIER
------------------1 René DOUINE °1908 (Villadin) x Jeanne SIMON
------------------- René DOUINE x Angèle GILLON
------------------- René DOUINE x Gabrielle PINARD
--------------2 Euphrasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1863 (Villadin) Bénoni JACQUEMIN
--------------3 Jules DOUINE °1844 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1866 (Villadin) Louise MARTEAUX
----------------1 Blanche DOUINE °1871 (Villadin) x 1890 (Villadin) Gustave BOCHOT
------------2 Nicolas DOUINE °1802 (Villadin) +1888 (Villadin) x 1839 (Villadin) Marie Marguerite BALANCIER
--------------1 Adérald DOUINE °1841 (Villadin) +1887 (Villadin) x Marie Pulchérie CHÉRIOT
----------------1 Reine DOUINE °1866 (Villadin) x 1883 (Villadin) Jean-Louis BERTHELIN
------------3 Joseph DOUINE °1807 (Villadin) +1875 (Villadin) x 1831 (Villadin) Jeanne BRASSET p m
--------------1 Euphrasie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric GARROCHE
--------------2 Séverin DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
----------------1 Jules DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
--------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
----------3 Henry DOUINE °1773 (Villadin) +1840 (Villadin) x 1806 (Villadin) Marie Angélique ADAM
------------1 Pierre DOUINE °1807 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1832 (Villadin) Catherine NOBLAT
--------------1 Marie Félicie DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Villadin) Séverin DOUINE p m
----------------1 Jules DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
--------------2 Marie Julie DOUINE °1835 (Villadin) x 1864 (Villadin) Cyrille DOUINE p m
----------------1 Julia DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
------------------1 René DOUINE °1889 (Villadin)
----------------2 Louise DOUINE °1867 (Villadin)
--------------3 Marie Euphrasie DOUINE °1838 (Villadin) +1891 (Villadin) x 1859 (Villadin) Germain LAURY
----------------1 Camille LAURY
------------2 Jean Séverin DOUINE °1808 (Villadin) +1885 (Villadin) x 1835 (Villadin) Marie Rosalie LELONECK
--------------1 Jules DOUINE °1835 (Villadin) x 1863 (Villadin) Catherine MINARD
----------------1 Marie Martin DOUINE °1863 (Villadin)
--------------2 Cyrille DOUINE °1838 (Villadin) x 1864 (Villadin) Marie Julie DOUINE p m
----------------1 Julia DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
------------------1 René DOUINE °1889 (Villadin)
----------------2 Louise DOUINE °1867 (Villadin)
--------------3 Séverin DOUINE °1845 (Villadin) +1884 (Villadin) x 1872 (Villadin) Amanda RÉGNIER
----------------1 Marie Amanda DOUINE °1873 (Hirson) x 1891 (Villadin) Ernest VINCENT
--------------4 Victor DOUINE °1854 (Villadin) x 1886 (Villadin) Lucie KRASER
----------------1 Victor DOUINE °1884 (Villadin)
----------------2 Germain DOUINE °1892 (Villadin)
----------------3 Germaine DOUINE °1893 (Villadin) x 1910 (Villadin) Marcelin DEPARDIEU
------------3 Marie Antoinette DOUINE °1811 (Villadin) x 1834 (Villadin) Louis HUÉ
------------4 Marie Euphrasie DOUINE °1817 (Villadin) x 1840 (Villadin) Séverin LAURY
------3 Louis DOUINE x 1740 (Pâlis) Lucide BRULEY
------4 Claude DOUINE
------5 Anne DOUINE x 1733 (Pâlis) Pierre GATELIER
----- Edmée CHAMPENOIS x Edme LAURY
------6 Edmée LAURY +1736 (Villadin) x 1687 (Villadin) Charles DOUINE p m
--------1 Charles DOUINE °1683 +1755 (Saint Lupien) x 1715 (Saint Lupien) Marguerite COLLOT
----------1 Marie DOUINE x Pierre COLLOT p m
------------1 Jeanne COLLOT °1752 (Saint Lupien) x 1774 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
--------------1 Martin BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien)
--------------2 Edme BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien) x 1801 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Geneviève COCHOIS
----------------1 Zaïre BOURGIS °1811 (Saint Lupien) +1889 (Villadin) x 1831 (Saint Lupien) Appolinaire BOURGIS p m
------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules NOBLAT
------------------2 Clémentine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin PAGNIER p m
--------------------1 Alphonse PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
--------------------2 Louis PAGNIER °1860
21) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Charles PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------4 Léopold PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
----------------2 Marie Hospice BOURGIS x Louis NODINOT
--------2 Jeanne DOUINE °1690 (Villadin) +1717 (Villadin) x 1712 (Villadin) Edme HÉNOT
--------3 Anne DOUINE °1698 (Villadin) +1720 (Villadin) x 1719 (Villadin) Maur VINCENT p m
--------4 Jacques DOUINE °1701 (Villadin) +1756 (Villadin) x 1722 (Saint Lupien) Anne PERCOLLET p m
----------1 Catherine DOUINE °1725 (Villadin) +1739 (Villadin)
----------2 Louis DOUINE °1726 (Villadin) +1804 (Villadin) x 1752 (Villadin) Edmée LAHAYE
------------1 Jacques DOUINE x 1780 (Bercenay le Hayer) Marie Cécile DOUINE p m
------------2 Edmée DOUINE x 1788 (Marcilly le Hayer) Jacques VINCENT
------------3 Cécile DOUINE
------------4 Jean Baptiste DOUINE x 1798 (Villadin) Marie Anne SIMARD
--------------1 Anne DOUINE +1825 (Marcilly le Hayer) x Hubert LHOTE
----------------1 Victoire LHOTE °1796 (Marcilly le Hayer) +1869 (Marcilly le Hayer) x 1827 (Marcilly le Hayer) François MOREAU
------------------1 Sophie MOREAU °1840 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Frédéric DOIN
22) Descendance avec pour pivot Doin Flavit
--------------------1 Flavit DOIN °1866 (Marcilly le Hayer) x 1908 (Marnay sur Seine) Charlotte JOZY
    ----> Sandrine DOUINE
--------------2 Joseph DOUINE °1765
------------5 Claude DOUINE °1768 (Villadin) +1836 (Les Noës près Troyes)
------------6 Catherine DOUINE °1773 (Villadin) +1848 (Villadin) x 1799 (Villadin) Etienne DAUPHIN
--------------1 Marie Eléonore DAUPHIN °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Etienne BRASSET p m
----------3 Jean Henry DOUINE °1727 (Villadin) +1736 (Villadin)
----------4 Jeanne DOUINE °1728 +1810 (Villadin) x 1752 (Villadin) Pierre MENNERET
------------1 Jeanne MENNERET x 1778 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------2 Marie Angélique MENNERET °1755 (Villadin)
------------3 Marie Anne MENNERET °1757 (Villadin) x Jean BRASSET
--------------1 Jeanne BRASSET x 1831 (Villadin) Joseph DOUINE p m
----------------1 Euphrasie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric GARROCHE
----------------2 Séverin DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
------------------1 Jules DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
----------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
--------------2 Etienne BRASSET °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Marie Eléonore DAUPHIN p m
------------4 Catherine MENNERET °1759 (Villadin)
------------5 Pierre MENNERET °1762 (Villadin) +1822 (Villadin) x 1786 (Villadin) Louise DOUINE p m
--------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
----------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
------------------1 Augustine MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules INFRAY
------------------3 Julie MICHON °1859 (Villadin) x Père INCONNU
23) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
24) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène MICHON °1866 (Villadin)
--------------2 Louis MENNERET °1788 (Villadin)
--------------3 Pierre MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
----------------1 Clémence MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse HUGUENOT p m
------------------1 Gabriel HUGUENOT °1861
------------------2 Louis HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène FORNEROD
25) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Maria HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph BODARD
    ----> Michel RONDEAU
26) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
27) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia
--------------4 Reine MENNERET °1791 (Villadin) +1861
--------------5 Marie Anne MENNERET °1794 (Villadin)
--------------6 Marie Julie MENNERET °1801 (Villadin)
------------6 Marie Louise MENNERET °1765 (Villadin) +1765 (Villadin)
------------7 Marie Louise MENNERET °1769 +1837 (Villadin) x 1791 (Villadin) Charles BONNIN p m
--------------1 Anne BONNIN °1792 (Villadin)
--------------2 Marie Jeanne BONNIN °1793 (Villadin) +1838 (Bérulle) x Pierre DUPUIS
----------------1 Hortense DUPUIS °1820 (Bérulle)
----------------2 Louis DUPUIS °1822 (Bérulle) +1907 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Marie Angélique MARNOT p m
------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
28) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
------------------3 Arthur DUPUIS °1862
--------------3 Abraham BONNIN °1795 +1876 (Villadin) x 1817 (Villadin) Geneviève MARNOT
----------------1 Pierre BONNIN °1818 (Villadin) +1885 (Villadin)
----------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1819 (Villadin) x Jean Baptiste BEUVE
------------------1 Jules BEUVE °1846 (Villadin) +1911 (Villadin) x 1868 (Villadin) Virginie MAJET p m
--------------------1 Cacane BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe COMPAGNON p m
29) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------1 Yvonne BEUVE °1900 (Villadin) x Louis BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
----------------3 Etienne BONNIN °1822 (Villadin)
----------------4 Achille BONNIN °1827 (Villadin) x 1851 (Villadin) Marie Madeleine DOUINE
------------------1 Marie Sidonie BONNIN °1853 (Villadin) x 1876 (Villadin) Emile MARNOT
----------------5 Marie Stéphanie BONNIN °1829 (Villadin) x 1851 (Villadin) Jean Pierre ADAM
------------------1 Céline ADAM °1852 (Villadin) x 1873 (Villadin) Louis COMPAGNON
--------------------1 Berthe COMPAGNON °1876 (Villadin) x 1898 (Villadin) Cacane BEUVE p m
30) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------1 Yvonne BEUVE °1900 (Villadin) x Louis BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
------------------2 Arsène ADAM °1858 (Villadin) x Esther TIGET
--------------------1 René ADAM °1886 (Villadin) x 1910 (Sens) Lise ROBILLARD
--------------4 Pierre BONNIN °1797 (Villadin) +1861 (Villadin) x 1825 (Villadin) Marie Angélique DOUINE p m
----------------1 Jules BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
31) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Camille BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Emilienne ADENIN p m
----------------2 Adrien BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
----------5 Edme DOUINE °1736 (Villadin) x 1759 (Faux Villecerf) Edmée LORIN
------------1 Louis DOUINE x 1799 (Villadin) Jeanne LORIN
------------2 Jean Théodore DOUINE x 1797 (Villemoiron en Othe) Françoise HENNEQUIN
--------------1 Jean Baptiste DOUINE
----------6 François DOUINE °1736 (Villadin)
--------5 Catherine DOUINE °1707 (Villadin) +1739 (Villadin) x 1731 (Villadin) Jean MARNOT
----2 Jean CHAMPENOIS °1677 (Villadin) +1758 (Villadin) x 1698 (Troyes) Marie Angélique VAUDOIS
------1 Jean CHAMPENOIS °1700 (Villadin) +1775 (Villadin) x Catherine DAUPHIN p m
--------1 Edmée CHAMPENOIS °1725 x 1751 (Villadin) Charles MOREY
----------1 Nicolas MOREY °1762 (Pâlis) +1847 (Villadin) x 1783 (Villadin) Marie Madeleine HUYARD
------------1 Edmée MOREY °1785 (Villadin) +1847 (Villadin) x 1809 (Villadin) Etienne LAURY p m
--------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
----------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
32) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------2 Marie Angélique LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas CHAUSSEMIER
----------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
------------------1 Mathilde CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
----------------2 Hippolyte CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie DUPRÉ
------------------1 Louise CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges BRULEY
----------------3 Adèle CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste MARNOT
------------------1 Gustave MARNOT °1874
----------------4 Maria CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor DUPRÉ
33) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
------------------1 Louis DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
------------------- Louis DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille GERMAINE
--------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
34) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
------------------2 Victor DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
--------------3 Hippolyte LAURY
--------------4 Théodore LAURY
--------------5 Emilie LAURY
----------2 Reine MOREY °1766 (Pâlis) +1799 (Pâlis) x Etienne BRASSET p m
------------1 Etienne BRASSET °1795 +1875 x 1837 Victorine HARDY p m
--------------1 Elisa BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
35) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
------2 Jean Baptiste CHAMPENOIS °1709 (Villadin) +1793 (Villemaur sur Vanne) x 1733 (Troyes) Françoise THÉVENIN DU ROZAY
--------1 Marie Françoise CHAMPENOIS °1740 (Villemaur sur Vanne) +1781 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Jacques GASTELIER p m
----------1 Catherine GASTELIER °1769 (Villemaur sur Vanne) +1826 (Villemaur sur Vanne) x 1793 (Villemaur sur Vanne) Jean Jacques CURY p m
------------1 Isidore CURY °1802 (Villemaur sur Vanne) +1883 (Villemaur sur Vanne) x 1830 (Messon) Elisabeth LESCORCHER
------------- Isidore CURY x 1831 (Villemaur sur Vanne) Marie Adélaïde BIZET p m
--------------1 Adelie CURY °1833 (Villemaur sur Vanne) +1911 (Villemaur sur Vanne) x 1860 (Villemaur sur Vanne) Maxime BROQUET p m
36) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
----------------1 Gustave BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
----------------2 Nelly BROQUET x J. BRALEY
------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
------------------2 Gaston BRALEY
----------------3 Marie Julie BROQUET
37) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
----------------4 Mary BROQUET x Amélie MILLET
38) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
----------------5 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
----------------6 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
--------------------1 Maxime BROQUET
--------------- Adelie CURY x Père INCONNU
----------------7 Adélie CURY x Epoux PAXION
39) Descendance avec pour pivot Laliat Armand
------------------1 Mathilde PAXION x Armand LALIAT
----------- Catherine GASTELIER x 1806 (Villemaur sur Vanne) Claude BARDET
--------2 Jacques CHAMPENOIS °1742 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine LÉCORCHÉ
----------1 Joachim CHAMPENOIS °1778 x 1798 (Villemaur sur Vanne) Marie Marthe SOYER
------------1 Charles CHAMPENOIS °1800 (Villemaur sur Vanne) x 1827 (Villemaur sur Vanne) Célestine BLANCHET
--------------1 Bénoni CHAMPENOIS °1837 +1897 (Villemaur sur Vanne) x Anaïse FOISELS
40) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
----------------1 Mathilde CHAMPENOIS °1870 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Gustave BROQUET p m
    ----> Alain BROQUET
--------3 Catherine CHAMPENOIS x 1771 (Villemaur sur Vanne) Louis SALMON
--------- Catherine CHAMPENOIS x 1774 (Villemaur sur Vanne) Nicolas DARCE
--------4 Françoise CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Antoine MANCHE
--------5 Marie Angélique CHAMPENOIS x 1779 (Villemaur sur Vanne) François DE BRAGUE
--------6 Jean Baptiste CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Marie Geneviève PASTENOTRE
--5 Anne COLLESON +1695 (Villadin)=x=Pierre NOBLAT p m
----1 Edme NOBLAT x 1687 (Villadin) Marguerite BAILLET
------1 Jacques NOBLAT °1690 (Villadin) +1746 (Villadin) x 1717 (Villadin) Hélène CHAMPENOIS p m
--------1 Louise NOBLAT °1719 (Villadin)
--------2 Jacques NOBLAT °1720 (Villadin) +1767 (Villadin) x 1741 (Villadin) Maure VINCENT
----------1 Louise NOBLAT °1742 (Villadin) +1795 (Villadin) x 1763 (Villadin) Edme LAURY p m
------------1 Edme LAURY °1783 (Villadin) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine BIZET
--------------1 François LAURY °1815 (Villemaur sur Vanne) +1892 (Villemaur sur Vanne) x 1841 (Villemaur sur Vanne) Reine ROUSSEAU
----------------1 Reine LAURY °1843 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Désiré LALIAT p m
------------------1 Camille LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille TRICOCHE p m
41) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
--------------------1 Georgette TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Gaston CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
----------2 Henri NOBLAT x 1774 (Villadin) Marie LAURY
------------1 Marie Edmée NOBLAT x 1798 (Villadin) Jacques BONNIN p m
--------- Jacques NOBLAT x Marie GUILLAUME
----- Edme NOBLAT x Marie VINCENT
------2 Jeanne NOBLAT °1692 (Villadin) x 1717 (Villadin) Louis VINCENT
--------1 Charles VINCENT °1720 (Villadin) x 1749 (Villadin) Jeanne VINCENT p m
----------1 Claude VINCENT °1753 (Villadin) +1830 (Villadin) x 1780 (Villadin) Françoise MAHAUT p m
------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
--------------1 Edme VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile FROMENT p m
----------------1 Adolphe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
42) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----2 Jeanne NOBLAT °1665 +1743 (Villadin) x 1689 (Villadin) Jean HACQUIN p m
------1 Jean HACQUIN °1692 (Villadin) +1763 (Villadin) x 1712 (Villadin) Jeanne JOLY
--------1 Marie HACQUIN °1713 (Villadin) +1713 (Villadin)
--------2 Jean HACQUIN °1715 (Villadin) +1717 (Villadin)
--------3 Jean HACQUIN °1717 (Villadin) +1792 (Villadin) x 1742 (Dierrey Saint Pierre) Jeanne MAHAUT p m
----------1 Nicolas HACQUIN °1743 (Villadin) +1743 (Villadin)
----------2 Marie Jeanne HACQUIN °1745 (Villadin)
----------3 Jeanne HACQUIN °1747 (Villadin)
----------4 Marie HACQUIN °1749 +1749 (Pâlis)
----------5 Marie Thérèse HACQUIN °1752 (Villadin) +1814 (Villadin) x 1779 (Villadin) Charles MICHON
------------1 Nicolas MICHON °1780 (Villadin) x 1807 (Villadin) Jeanne BRULEY
------------2 Marie Louise MICHON °1781 (Villadin)
------------3 Jean Baptiste MICHON °1782 (Villadin) +1866 (Villadin) x 1815 (Villadin) Marie Louise MENNERET p m
--------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
----------------1 Augustine MICHON °1856 (Villadin)
----------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules INFRAY
----------------3 Julie MICHON °1859 (Villadin) x Père INCONNU
43) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
44) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------4 Louis MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------5 Louise MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------6 Philomène MICHON °1866 (Villadin)
------------4 Marie Angélique MICHON °1784 (Villadin) +1851 (Villadin) x 1810 (Villadin) Edme VINCENT p m
--------------1 Edme VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile FROMENT p m
----------------1 Adolphe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
45) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------5 Abraham MICHON °1787 (Villadin) x 1812 (Villadin) Catherine MICHON
------------6 Pierre MICHON °1791 (Villadin) +1791 (Villadin)
------------7 Marie Thérèse MICHON °1797 (Villadin) x Pierre MENNERET p m ------
--------------1 Clémence MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse HUGUENOT p m
----------------1 Gabriel HUGUENOT °1861
----------------2 Louis HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia DOUINE p m
------------------1 Marie Louise HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène FORNEROD
46) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------3 Maria HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph BODARD
    ----> Michel RONDEAU
47) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------4 Mary HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse PAMART p m
----------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
48) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------6 Jules HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia
--------4 Edme HACQUIN °1722 (Villadin) x 1750 (Villadin) Marie DAUPHIN p m
--------5 Catherine HACQUIN °1724 (Villadin)
--------6 Antoine HACQUIN °1731 (Villadin)
--------7 Jeanne HACQUIN °1732 (Villadin) +1810 (Villadin) x 1757 Louis DOUINE p m
----------1 Louise DOUINE °1763 (Villadin) +1834 (Villadin) x 1786 (Villadin) Pierre MENNERET p m
------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
--------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
----------------1 Augustine MICHON °1856 (Villadin)
----------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules INFRAY
----------------3 Julie MICHON °1859 (Villadin) x Père INCONNU
49) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
50) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------4 Louis MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------5 Louise MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------6 Philomène MICHON °1866 (Villadin)
------------2 Louis MENNERET °1788 (Villadin)
------------3 Pierre MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
--------------1 Clémence MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse HUGUENOT p m
----------------1 Gabriel HUGUENOT °1861
----------------2 Louis HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia DOUINE p m
------------------1 Marie Louise HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène FORNEROD
51) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------3 Maria HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph BODARD
    ----> Michel RONDEAU
52) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------4 Mary HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse PAMART p m
----------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
53) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------6 Jules HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia
------------4 Reine MENNERET °1791 (Villadin) +1861
------------5 Marie Anne MENNERET °1794 (Villadin)
------------6 Marie Julie MENNERET °1801 (Villadin)
----------2 Catherine DOUINE °1763 (Villadin)
--------8 Marie Jeanne HACQUIN °1736 (Villadin)
------2 Marie HACQUIN °1695 (Villadin) +1744 (Villadin) x 1719 (Villadin) Martin JONIOT
--------1 Jeanne JONIOT °1727 (Villadin) x 1749 (Planty) Jacques CHARIOT p m
----------1 Jeanne CHARIOT x 1781 (Planty) Joseph GOBEROT p m
------------1 Angélique GOBEROT °1790 (Villadin) x Pascal HARDY
--------------1 Victorine HARDY °1815 (Pâlis) +1882 x 1837 Etienne BRASSET p m
----------------1 Elisa BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
54) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
------------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
------3 Edme HACQUIN °1700 (Villadin) x 1724 (Villadin) Jeanne COURTOIS p m
--------1 Edme HACQUIN °1725 x 1750 (Villadin) Françoise FIMBERT p m
----------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
----------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
------------1 Marie Virginie HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne CHEVALIER
--------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma PHILIPPON
----------------1 Amélie CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand VINCENT p m
55) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------1 Amélie VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André POULET
    ----> Christelle VINCENT
----3 Martin NOBLAT °1667 +1747 (Villadin)=x=1696 (Villadin) Jeanne BELLEMANIÈRE p m
------1 Jeanne NOBLAT x 1638 (Villadin) Pierre BLOSSE
--------1 Marie Jeanne BLOSSE °1737 (Pouy sur Vannes) +1813 (Pouy sur Vannes) x 1764 (Pouy sur Vannes) Nicolas MARTINET
----------1 Marie MARTINET °1772 +1801 (Pouy sur Vannes) x 1792 (Pouy sur Vannes) Etienne JACQUES
------------1 Edme JACQUES °1793 (Pouy sur Vannes) +1829 (Villeneuve l'Archevêque) x 1815 (Pouy sur Vannes) Marie Anne LIÉGEOT
--------------1 Narcisse JACQUES °1817 (Pouy sur Vannes) x Antoinette MICHON p m
56) Descendance avec pour pivot Garçonnot Vincent
----------------1 Armance JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes) +1891 (Pouy sur Vannes) x 1868 (Pouy sur Vannes) Vincent GARÇONNOT
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------2 Alexandrine JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes)
------2 Marie NOBLAT °1699 (Villadin)=x=1718 (Villadin) Simon SAVARY p m
--------1 Agathe SAVARY °1719 (Planty) +1766 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Jacques COURTOIS p m
----------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
--------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
----------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
57) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
----------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
58) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
----------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
59) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
----------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
60) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
61) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
62) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
------------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
------------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
--------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
--------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
----------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
63) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Henri PAYEN
64) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
65) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
66) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
----------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
--------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
----------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
--------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
----------3 Pierre COURTOIS
----------4 Pierre COURTOIS
----------5 Agathe COURTOIS °1762 +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
------------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
--------------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
----------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
----------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
67) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------1 Victor REPÉRANT °1827
--------------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
68) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
----------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
--------------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
--------------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
------------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
--------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
----------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
69) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
70) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
------------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
--------2 Pierre SAVARY x 1750 (Planty) Marguerite LAHAYE p m
------3 Charlotte NOBLAT °1705 (Villadin) +1767 (Neuville sur Vannes) x 1725 (Villadin) Nicolas MAILLARD
--------1 Charlotte MAILLARD °1745 (Neuville sur Vannes) +1769 (Pâlis) x 1767 (Neuville sur Vannes) Etienne BRASSET
----------1 Etienne BRASSET +1831 (Pâlis) x Reine MOREY p m
------------1 Etienne BRASSET °1795 +1875 x 1837 Victorine HARDY p m
--------------1 Elisa BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
71) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
------4 Marie NOBLAT °1707 (Villadin) +1784 (Villadin) x 1726 (Villadin) Edme MÉTOYER
--------1 Marie-Françoise MÉTOYER °1741 (Villadin) +1806 (Villadin) x 1765 (Villadin) Jacques LAURY p m
----------1 Jacques LAURY °1773
----------2 Alexandre LAURY °1780
----------3 Etienne LAURY °1785 (Villadin) +1868 (Villadin) x 1809 (Villadin) Edmée MOREY p m
------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
--------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
72) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------2 Marie Angélique LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas CHAUSSEMIER
--------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
----------------1 Mathilde CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
----------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
----------------3 Gaston CHAUSSEMIER
----------------4 Amélia CHAUSSEMIER
----------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
----------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
--------------2 Hippolyte CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie DUPRÉ
----------------1 Louise CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges BRULEY
--------------3 Adèle CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste MARNOT
----------------1 Gustave MARNOT °1874
--------------4 Maria CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor DUPRÉ
73) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
----------------1 Louis DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
----------------- Louis DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille GERMAINE
------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
74) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
----------------2 Victor DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
------------3 Hippolyte LAURY
------------4 Théodore LAURY
------------5 Emilie LAURY

Toutes les descendances de référence
Afil - 04/12/2017