Descendance de référence Colleson
Jehan COLLESON et Jeanne COLLESSON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
704 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
78 sous-descendances (49 sans les doublons)
Origine : Villadin (10)
Jehan COLLESON °1599 (Villadin) +1671 (Villadin)=x=Jeanne COLLESSON
--1 Jean COLLESON °1627 (Villadin) x Epouse de Jean
----1 Jean COLLESON °1666 (Bercenay le Hayer) +1725 (Bercenay le Hayer) x 1688 (Bercenay le Hayer) Marie MARTINET
------1 Jean COLLESON °1693 (Bercenay le Hayer) +1754 (Bercenay le Hayer) x 1715 (Bercenay le Hayer) Marie DOUINE
--------1 Louis COLLESON °1720 (Bercenay le Hayer)
--------2 Marie COLLESON °1723 (Bercenay le Hayer) +1749 (Bercenay le Hayer) x 1746 (Bercenay le Hayer) François DÉOT
----------1 Angélique DÉOT x 1776 (Bercenay le Hayer) Louis CHAUMONT
------------1 Adélaïde CHAUMONT °1783 (Vauluisant) x Louis Joseph HARDY
--------------1 Joseph Zacharie HARDY °1813 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1841 (Pâlis) Victoire Thérèse ROY p m
----------------1 Zacharie HARDY °1837 +1871 x 1858 Elisa Clara BRASSET p m
1) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
------------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
--------3 Jeanne COLLESON °1726 (Bercenay le Hayer)
--------4 Jean COLLESON °1730 x 1755 (Trancault) Marie GATEAU
----------1 Louis COLLESON x 1788 (Villiers Bonneux) Marie Madeleine VARACHE
------------1 Marie Madeleine Françoise COLLESON +1857 (Bourdenay) x 1813 (Bercenay le Hayer) Jean Nicolas DOUÉ
--------------1 Edouard DOUÉ °1823 +1861 (Bourdenay) x Flore Elise BRUNET p m
----------------1 Eusèbe Edouard DOUÉ °1858 (Bourdenay) x 1882 (Bourdenay) Arthémise Marie PERANCY p m
2) Descendance avec pour pivot Doué Clotaire
------------------1 Clotaire DOUÉ °1885 x Félicie Emma Albertine DELARUE
    ----> Alain BRUNEAU
----------2 Jean Pierre COLLESON °1765 (Bercenay le Hayer) x 1794 (Bercenay le Hayer) Catherine Elisabeth COLLOT
------------1 Marie Magdeleine COLLESON °1808 (Bercenay le Hayer) +1882 (Bercenay le Hayer) x 1830 (Bercenay le Hayer) Félix Théodore MARTINET
--------------1 Alphonsine Madeleine MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) +1920 (Bercenay le Hayer) x 1860 (Bercenay le Hayer) Pierre Ferdinand SIMONNET
----------------1 Armance Alphonsine SIMONNET °1861 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Edmond JUCHAT p m
3) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
----------------2 Alfred Ferdinand SIMONNET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1893 (Montreuil sur Barse) Henriette Gabrielle BULTEL
--------5 Edmée COLLESON °1731 (Bercenay le Hayer) +1754 (Bercenay le Hayer) x 1750 (Bercenay le Hayer) Claude DENISOT
------2 Marguerite COLLESON °1696 (Bercenay le Hayer) +1742 (Bercenay le Hayer) x 1719 (Bercenay le Hayer) Claude MARTINET
--------1 Louise MARTINET °1719 (Bercenay le Hayer) x 1750 (Avon la Pèze) Edme RADIGNE
--------2 Marie MARTINET °1721 (Bercenay le Hayer) x 1748 (Courgenay) Pierre TRICHER
--------- Marie MARTINET x 1754 (Courgenay) Claude HACQUIN
--------3 Claude MARTINET °1722 (Bercenay le Hayer) +1724 (Bercenay le Hayer)
--------4 Edme MARTINET °1724 (Bercenay le Hayer) +1743 (Bercenay le Hayer)
--------5 Marguerite MARTINET °1726 (Bercenay le Hayer)
--------6 Claude MARTINET °1727 (Bercenay le Hayer) +1795 (Saint Flavy) x 1759 (Saint Flavy) Marie GODIER
--------7 Michel MARTINET °1728 (Bercenay le Hayer) x 1770 (Pâlis) Françoise SINGER
----------1 Claudine Françoise MARTINET °1774 (Dierrey Saint Pierre) +1861 (Dierrey Saint Pierre) x 1798 (Dierrey Saint Pierre) Thimothée Antoine BESANÇON p m
------------1 Marie Madeleine Anasthasie BESANÇON °1799 (Dierrey Saint Pierre) +1839 (Nogent sur Seine) x 1818 (Dierrey Saint Pierre) Alexis MIGNOT
--------------1 Alexis Joseph MIGNOT °1824 (Dierrey Saint Pierre)
4) Descendance avec pour pivot Richard Nicolas
--------------2 Madeleine Victorine MIGNOT °1830 (Dierrey Saint Pierre) +1878 (Nogent sur Seine) x 1849 (Nogent sur Seine) Nicolas Henry Félix RICHARD
    ----> Marius COLLAT, Paul AVELINE
------------2 Hubert Prudent BESANÇON °1802 (Dierrey Saint Pierre)
------------3 Marie Reine Césarine BESANÇON °1806 (Dierrey Saint Pierre) x 1828 (Dierrey Saint Pierre) Julien Alexis GATOUILLAT
------------4 Hubert Désiré BESANÇON °1807 (Dierrey Saint Pierre)
------------5 Alexis Bélony BESANÇON °1811 (Dierrey Saint Pierre) +1811 (Dierrey Saint Pierre)
------------6 Hélène Victorine BESANÇON °1813 (Dierrey Saint Pierre) x 1833 (Dierrey Saint Pierre) Jean Abraham Damas DOCHE
--------------1 Joseph Iréné Jules DOCHE °1839 (Dierrey Saint Pierre)
--------------2 Hubert Gustave DOCHE °1842 (Dierrey Saint Pierre) +1846 (Dierrey Saint Pierre)
--------------3 Julia Nathalie DOCHE
------------- Hélène Victorine BESANÇON x Hubert DOCHE
--------8 Claude MARTINET °1730 (Bercenay le Hayer) +1743 (Bercenay le Hayer)
--------9 Charles MARTINET °1732 (Bercenay le Hayer) +1745 (Bercenay le Hayer)
--------10 Thomas MARTINET °1735 (Bercenay le Hayer) +1744 (Bercenay le Hayer)
--------11 Catherine MARTINET °1736 (Bercenay le Hayer)
------3 Louis COLLESON °1698 (Bercenay le Hayer)
------4 Marie COLLESON °1700 (Bercenay le Hayer)
------5 Edme COLLESON °1701 (Bercenay le Hayer) +1707 (Bercenay le Hayer)
------6 Edme COLLESON °1710 (Bercenay le Hayer) +1780 (Bercenay le Hayer) x 1734 (Bercenay le Hayer) Catherine CHASSEIGNE
--------1 Catherine COLLESON x Louis PAJOT
--------- Catherine COLLESON x 1777 (Bourdenay) Jacques RAGON
--------- Catherine COLLESON x 1784 (Bourdenay) Vincent JACQUEREAU
--------2 Marie Anne COLLESON °1737 (Bercenay le Hayer) x Edme HACQUIN
--------3 Edmée COLLESON °1742 (Bercenay le Hayer)
--------4 Marie Madeleine COLLESON °1743 (Bercenay le Hayer) +1744 (Bercenay le Hayer)
--------5 Louise COLLESON °1744 (Bercenay le Hayer) +1765 (Bercenay le Hayer)
--------6 Edme COLLESON °1748 (Bercenay le Hayer) +1816 (Bercenay le Hayer) x 1780 (Marcilly le Hayer) Marguerite CORNUAT
----------1 Edme Nicolas COLLESON °1781 (Bercenay le Hayer) +1863 (Chennegy) x 1813 (Bourdenay) Marguerite Claude BRULEY p m
------------1 Virginie COLLESON °1814 (Bercenay le Hayer) +1819 (Bercenay le Hayer)
------------2 Edme Nicolas COLLESON °1816 (Bercenay le Hayer) +1903 (Chennegy) x 1848 (Bérulle) Marie Séraphine BUISSONNIER
--------------1 Louis Nicolas COLLESON °1850 (Chennegy) +1888 (Maraye en Othe) x 1875 (Maraye en Othe) Angéline Hismérie GAUTHIER
----------------1 Gabriel COLLESON x Marie Louise COSTEL
5) Descendance avec pour pivot Colleson Paul
----------------2 Paul Cyrille COLLESON x Marthe Cécile CHARMENTIER
    ----> Mathias COLSON
--------------2 Ernest Arthur COLLESON °1853 (Chennegy)
--------------3 Anatole Esther COLLESON
------------3 Lucidas COLLESON °1818 (Bercenay le Hayer) x 1840 (Bercenay le Hayer) Reine Augustine GOUSTEAUX
--------------1 Désirée Augustine COLLESON °1841 (Bercenay en Othe)
--------------2 Lucidas Désiré COLLESON °1843 +1844 (Bercenay en Othe)
--------------3 Joséphine COLLESON °1844 (Bercenay en Othe)
--------------4 Julie Eugénie COLLESON °1845 (Bercenay en Othe) +1847 (Bercenay en Othe)
--------------5 Nathalie Eudoxie COLLESON °1847 (Bercenay en Othe) +1882 (Bercenay en Othe)
--------------6 Edme Lucidas COLLESON °1853 x 1875 (Bercenay en Othe) Amélie Céline NOBLE
----------------1 Clotilde Marguerite Laure COLLESON
----------------2 Juliette Berthe COLLESON
--------------7 Marie Julie COLLESON °1854 (Bercenay en Othe) +1854 (Bercenay en Othe)
------------4 Geneviève Marguerite Mélanie COLLESON °1819 (Bercenay le Hayer) +1820 (Bercenay le Hayer)
------------5 Marguerite Françoise Désirée COLLESON °1825 (Bercenay en Othe) x 1847 (Bercenay en Othe) Alexis Prudent MICHEL
----------2 Jean Baptiste COLLESON °1783 (Bercenay le Hayer)
----------3 Georges Firmin COLLESON °1785 (Bercenay le Hayer) +1786 (Bercenay le Hayer)
----------4 Philippe COLLESON °1787 (Bercenay le Hayer)
----------5 Fabien COLLESON °1789 (Bercenay le Hayer)
----------6 Marguerite Colombe COLLESON °1792 (Bercenay le Hayer) +1851 (Bercenay le Hayer)
----------7 Etienne Modeste COLLESON °1795 (Bercenay le Hayer) +1863 (Bercenay le Hayer) x Marie Anne Emilie FOIN
------------1 Alexis Alphonse COLLESON °1826 (Bercenay le Hayer)
------------2 Théodore COLLESON °1829 (Bercenay le Hayer)
------------3 Hippolyte Désiré COLLESON °1834 (Bercenay le Hayer) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Désirée Ambroisine PASQUIER p m
6) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
--------------1 Ambroise Alexandre COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie Marie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--2 César COLLESON
--3 Lirette COLLESON x Jean FIMBERT
--4 Jeanne COLLESON +1681 (Villadin) x Edme CHAMPENOIS p m
----1 Edmée CHAMPENOIS +1710 (Villadin) x 1689 (Villadin) Louis DOUINE p m
------1 Marie DOUINE x 1722 (Villadin) Pierre VINCENT
--------1 Marie VINCENT x Charles BONNIN
----------1 Charles BONNIN x 1764 (Saint Lupien) Anne GABUT p m
------------1 Edmée Anne Sophie BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis Jeuillot MASSON
------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri Rolland MASSON
------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------4 Marie Jeanne Thérèse BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
------------6 Edmée Anne BONNIN °1777 (Villadin)
------------7 Nicolas Charles BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
------------8 Nicolas Charles BONNIN °1783 (Villadin)
--------2 Jeanne VINCENT x 1749 (Villadin) Martin BONNIN
----------1 Claude BONNIN +1791 (Villadin) x 1778 (Villadin) Marguerite GABUT p m
------------1 Jacques Claude BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
------------3 Marguerite Véronique BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
--------------1 Hubert Bonaventure MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
----------------1 Hubert Désiré Julien MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine Héloïse PRESTAT
------------------1 Ernestine Désirée MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis Eugène DAUVET
------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
------------------3 Désiré Toussaint MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
------------------4 Adona Camille MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
------------------5 Charles Lucien MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
7) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
------------------6 Emma Laure MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand Hyacinthe POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
8) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
------------------7 Amélie Sidonie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène Henri RAMON
------------------8 Blanche Mathilde MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
------------------9 Maurice Athanase MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
------------------10 Georges Emile MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde Isabelle MARTIN
------------------11 Euphrasie Rosa MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic Ernest GARNIER
------------------12 Lucien Raymond MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
------------------13 Raymond Lucien MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
----------------2 Adèle Alphonsine MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
------2 Jacques DOUINE °1702 (Villadin) +1760 (Villadin) x 1725 (Villadin) Jeanne VINCENT p m
--------1 Louis Edme DOUINE °1730 (Villadin) +1809 (Villadin) x 1757 Jeanne HACQUIN p m
----------1 Louise DOUINE °1763 (Villadin) +1834 (Villadin) x 1786 (Villadin) Pierre Denis MENNERET p m
------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
--------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
----------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
----------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
----------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
9) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
10) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
--------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
----------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
----------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
11) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
12) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
----------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
13) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
----------2 Catherine DOUINE °1763 (Villadin)
--------2 Henry DOUINE °1734 (Villadin) +1802 (Villadin) x 1763 (Villadin) Catherine COLIN
----------1 Louis Henri Martin DOUINE °1772 (Villadin) +1832 (Villadin) x 1796 (Villadin) Marie Jeanne PARIS
------------1 Marie Jeanne DOUINE °1796 +1856 (Villadin) x 1821 (Villadin) Nicolas FROMENT p m
--------------1 Tharsile Marie FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme Achille VINCENT p m
----------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
14) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------2 Louis DOUINE °1798 (Villadin) x Marguerite DIARD
--------------1 Jean Baptiste DOUINE °1828
--------------2 Louis Onésime "Julien" DOUINE °1833 (Villadin) x Césarine "Henriette" DOUINE p m
----------------1 Julie Zélie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Onésime "Camille" ADENIN p m
------------------1 Claire Marthe ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Théodule "Médard" COURTOIS
15) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------2 Fernand "Marc" ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
----------------2 Camille DOUINE °1873
------------3 Antoine Zacharie DOUINE °1801 (Villadin) x 1827 (Villadin) Marie Angélique Césarine BOUILLANCY
--------------1 Césarine "Henriette" DOUINE °1839 (Villadin) x Louis Onésime "Julien" DOUINE p m
----------------1 Julie Zélie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Onésime "Camille" ADENIN p m
------------------1 Claire Marthe ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Théodule "Médard" COURTOIS
16) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------2 Fernand "Marc" ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
----------------2 Camille DOUINE °1873
----------2 Marie Louise Reine DOUINE °1782 (Villadin) +1833 (Villadin) x 1803 (Villadin) Jérôme FRANC
------------1 Marie Reine FRANC °1803 (Villadin) x 1824 (Pâlis) Jacques RÉGNIER p m
--------------1 Reine Césarine RÉGNIER °1825 (Pâlis) +1917 (Pâlis) x 1843 (Pâlis) Louis Paul BOUDIER
----------------1 Césarine Célina BOUDIER °1847 (Pâlis) x 1863 (Pâlis) Ferdinand PELLERIN
----------------- Césarine Célina BOUDIER x 1875 (Pâlis) Ulysse Jules ROY
----------------2 Angèle Reine BOUDIER °1854 (Pâlis) x Epoux d'Angèle MARNOT
------------------1 André MARNOT x Epouse d'André
--------------------1 Robert MARNOT
--------------------2 Denise MARNOT x Epoux de Denise CLERGEOT
--------------------3 Pierre MARNOT
----------------3 Louise Amanda BOUDIER °1856 (Pâlis)
17) Descendance avec pour pivot Boudier Louis
----------------4 Louis Paul BOUDIER °1860 (Pâlis) x 1881 (Pâlis) Marie Anne DUBOURG
----------------5 Aline Maria BOUDIER °1862 (Pâlis) x 1880 (Pâlis) Antoine DUBOURG
--------3 Claude DOUINE +1766 (Villadin) x 1754 (Villadin) Marie MARNOT
--------4 Pierre Paul DOUINE °1742 (Villadin) +1819 (Villadin) x 1760 (Villadin) Jeanne LAURY
----------1 Jean Pierre DOUINE °1768 (Villadin) x 1789 (Villadin) Louise Edmée VINCENT p m
------------1 Marie Angélique DOUINE °1791 (Villadin) +1874 (Villadin) x 1825 (Villadin) Pierre Charles Alexandre BONNIN p m
--------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
18) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
--------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
------------2 Angélique Adélaïde DOUINE °1793 (Villadin) x 1823 (Villadin) Georges Jean Alexis LEGRAND p m
--------------1 Eugène Alexis LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Eugène Alexis LEGRAND °1827 (Villadin)
------------3 Edmée Virginie DOUINE °1800 (Villadin) +1871 x 1820 (Villadin) Pierre Ambroise Epiphane MARNOT
--------------1 Marie Angélique MARNOT °1821 (Villadin) +1902 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Louis Joseph DUPUIS p m
----------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
19) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
----------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
----------------3 Arthur DUPUIS °1862
--------------2 Victorine Angèle MARNOT °1828 (Villadin) x 1861 (Nogent sur Seine) Sébastien JUSTINARD
--------------3 Philéas MARNOT °1837
------------4 Jean Louis DOUINE °1809
----------2 Edme DOUINE °1770 x 1799 (Saint Lupien) Marie Louise Angélique LÉPINE
------------1 Jean Edme Noël DOUINE °1801 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1829 (Villadin) Marie Euphrasie Cléophée JAMARD
--------------1 Séverin Félix DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Trainel) Augustine Eloïse MAISONNEUVE
20) Descendance avec pour pivot Douine Léon
----------------1 Léon Exupère DOUINE °1862 (Villadin) x 1885 (Villadin) Marie Alexandrine VINCENT
    ----> Sandrine DOUINE
----------------2 Julia Albertine Anaïs DOUINE °1865 (Villadin) x Louis Joseph Auguste HUGUENOT p m
------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
----------------3 Jules Anatole DOUINE °1873 (Villadin) x 1899 (Villadin) Armance Augustine TELLIER
------------------1 René Henri DOUINE °1908 (Villadin) x Jeanne Adrienne SIMON
------------------- René Henri DOUINE x Angèle GILLON
------------------- René Henri DOUINE x Gabrielle PINARD
--------------2 Euphrasie Rosalie DOUINE °1839 (Villadin) x 1863 (Villadin) Bénoni Onésime JACQUEMIN
--------------3 Jules Arsène DOUINE °1844 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1866 (Villadin) Louise Eugénie MARTEAUX
----------------1 Blanche Julie Léontine DOUINE °1871 (Villadin) x 1890 (Villadin) Gustave Alexandre BOCHOT
------------2 Nicolas Séverin DOUINE °1802 (Villadin) +1888 (Villadin) x 1839 (Villadin) Marie Marguerite Angélique BALANCIER
--------------1 Adérald Séverin DOUINE °1841 (Villadin) +1887 (Villadin) x Marie Pulchérie CHÉRIOT
----------------1 Reine Amantine DOUINE °1866 (Villadin) x 1883 (Villadin) Jean-Louis BERTHELIN
------------3 Joseph Hippolyte DOUINE °1807 (Villadin) +1875 (Villadin) x 1831 (Villadin) Jeanne Elisabeth BRASSET p m
--------------1 Euphrasie Léonie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric Féréol GARROCHE
--------------2 Séverin Hippolyte DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
----------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
--------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
----------3 Henry Germaun DOUINE °1773 (Villadin) +1840 (Villadin) x 1806 (Villadin) Marie Angélique ADAM
------------1 Pierre Henry Adrien DOUINE °1807 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1832 (Villadin) Catherine Augustine NOBLAT
--------------1 Marie Félicie DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Villadin) Séverin Hippolyte DOUINE p m
----------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
--------------2 Marie Julie DOUINE °1835 (Villadin) x 1864 (Villadin) Cyrille Joseph DOUINE p m
----------------1 Julia Berthe DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
------------------1 René Jules DOUINE °1889 (Villadin)
----------------2 Louise Victorine DOUINE °1867 (Villadin)
--------------3 Marie Euphrasie DOUINE °1838 (Villadin) +1891 (Villadin) x 1859 (Villadin) Germain Césaire LAURY
----------------1 Camille Alfred LAURY
------------2 Jean Séverin DOUINE °1808 (Villadin) +1885 (Villadin) x 1835 (Villadin) Marie Rosalie Adélaïde LELONECK
--------------1 Jules Alexandre DOUINE °1835 (Villadin) x 1863 (Villadin) Catherine Emilie MINARD
----------------1 Marie Martin DOUINE °1863 (Villadin)
--------------2 Cyrille Joseph DOUINE °1838 (Villadin) x 1864 (Villadin) Marie Julie DOUINE p m
----------------1 Julia Berthe DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
------------------1 René Jules DOUINE °1889 (Villadin)
----------------2 Louise Victorine DOUINE °1867 (Villadin)
--------------3 Séverin Césaire DOUINE °1845 (Villadin) +1884 (Villadin) x 1872 (Villadin) Amanda RÉGNIER
----------------1 Marie Amanda DOUINE °1873 (Hirson) x 1891 (Villadin) Ernest Césaire VINCENT
--------------4 Victor Julien DOUINE °1854 (Villadin) x 1886 (Villadin) Lucie Eugénie KRASER
----------------1 Victor Lucien DOUINE °1884 (Villadin)
----------------2 Germain DOUINE °1892 (Villadin)
----------------3 Germaine DOUINE °1893 (Villadin) x 1910 (Villadin) Marcelin Auguste DEPARDIEU
------------3 Marie Antoinette DOUINE °1811 (Villadin) x 1834 (Villadin) Louis Achille HUÉ
------------4 Marie Euphrasie DOUINE °1817 (Villadin) x 1840 (Villadin) Séverin Prosper LAURY
------3 Louis DOUINE x 1740 (Pâlis) Lucide BRULEY
------4 Claude DOUINE
------5 Anne DOUINE x 1733 (Pâlis) Pierre GATELIER
----- Edmée CHAMPENOIS x Edme LAURY
------6 Edmée LAURY +1736 (Villadin) x 1687 (Villadin) Charles DOUINE p m
--------1 Charles DOUINE °1683 +1755 (Saint Lupien) x 1715 (Saint Lupien) Marguerite COLLOT
----------1 Marie DOUINE x Pierre COLLOT p m
------------1 Jeanne COLLOT °1752 (Saint Lupien) x 1774 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
--------------1 Martin BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien)
--------------2 Edme Nicolas BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien) x 1801 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Geneviève Magdeleine COCHOIS
----------------1 Zaïre Virginie BOURGIS °1811 (Saint Lupien) +1889 (Villadin) x 1831 (Saint Lupien) Appolinaire Nicolas Philippe BOURGIS p m
------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules Léon NOBLAT
------------------2 Clémentine Alphonsine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin Alphonse Auguste PAGNIER p m
--------------------1 Alphonse Edouard PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
--------------------2 Louis PAGNIER °1860
21) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Charles Marie PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline Véronique CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------4 Léopold Anselme PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
----------------2 Marie Hospice Eusébie BOURGIS x Louis NODINOT
----------2 Madeleine DOUINE °1725 (Saint Lupien) x 1745 (Troyes) Pierre BOURGIS
------------1 Jeanne BOURGIS x 1792 (Rigny la Nonneuse) Pierre François HENNEQUIN p m
--------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
----------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
--------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
22) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
--------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
----------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
------------------2 Raymond DUCHAT °1883
------------2 Catherine BOURGIS +1815 (Soligny les Etangs) x 1781 (Saint Aubin) François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN p m
--------------1 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
--------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
----------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
23) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------2 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
--------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
----------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------2 Antoinette MANOTTE
24) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
--------2 Jeanne DOUINE °1690 (Villadin) +1717 (Villadin) x 1712 (Villadin) Edme HÉNOT
--------3 Anne DOUINE °1698 (Villadin) +1720 (Villadin) x 1719 (Villadin) Maur VINCENT p m
--------4 Jacques DOUINE °1701 (Villadin) +1756 (Villadin) x 1722 (Saint Lupien) Anne PERCOLLET p m
----------1 Catherine DOUINE °1725 (Villadin) +1739 (Villadin)
----------2 Louis DOUINE °1726 (Villadin) +1804 (Villadin) x 1752 (Villadin) Edmée LAHAYE
------------1 Jacques DOUINE x 1780 (Bercenay le Hayer) Marie Cécile DOUINE p m
------------2 Edmée DOUINE x 1788 (Marcilly le Hayer) Jacques VINCENT
------------3 Cécile DOUINE
------------4 Jean Baptiste DOUINE x 1798 (Villadin) Marie Anne SIMARD
--------------1 Anne Thérèse Rose DOUINE +1825 (Marcilly le Hayer) x Hubert LHOTE
----------------1 Victoire Rosalie LHOTE °1796 (Marcilly le Hayer) +1869 (Marcilly le Hayer) x 1827 (Marcilly le Hayer) François Benoît MOREAU
------------------1 Sophie Anna MOREAU °1840 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Frédéric Albert DOIN
25) Descendance avec pour pivot Doin Flavit
--------------------1 Flavit Edouard DOIN °1866 (Marcilly le Hayer) +1922 (Marcilly le Hayer) x 1908 (Marnay sur Seine) Charlotte Yvonne JOZY
    ----> Sandrine DOUINE
--------------2 Joseph DOUINE °1765
------------5 Claude Barthélémy DOUINE °1768 (Villadin) +1836 (Les Noës près Troyes)
------------6 Catherine Anne Edmée DOUINE °1773 (Villadin) +1848 (Villadin) x 1799 (Villadin) Etienne DAUPHIN
--------------1 Marie Eléonore DAUPHIN °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Etienne Isidore BRASSET p m
----------3 Jean Henry DOUINE °1727 (Villadin) +1736 (Villadin)
----------4 Jeanne DOUINE °1728 +1810 (Villadin) x 1752 (Villadin) Pierre MENNERET
------------1 Jeanne MENNERET x 1778 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------2 Marie Angélique MENNERET °1755 (Villadin)
------------3 Marie Anne MENNERET °1757 (Villadin) x Jean BRASSET
--------------1 Jeanne Elisabeth BRASSET x 1831 (Villadin) Joseph Hippolyte DOUINE p m
----------------1 Euphrasie Léonie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric Féréol GARROCHE
----------------2 Séverin Hippolyte DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
------------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
----------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
--------------2 Etienne Isidore BRASSET °1800 (Villadin) x 1822 (Villadin) Marie Eléonore DAUPHIN p m
------------4 Catherine MENNERET °1759 (Villadin)
------------5 Pierre Denis MENNERET °1762 (Villadin) +1822 (Villadin) x 1786 (Villadin) Louise DOUINE p m
--------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
----------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
26) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
27) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
--------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
--------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
----------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
28) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
29) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
30) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
--------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
--------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
--------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
------------6 Marie Louise MENNERET °1765 (Villadin) +1765 (Villadin)
------------7 Marie Louise MENNERET °1769 +1837 (Villadin) x 1791 (Villadin) Charles BONNIN p m
--------------1 Anne Sophie BONNIN °1792 (Villadin)
--------------2 Marie Jeanne BONNIN °1793 (Villadin) +1838 (Bérulle) x Pierre Charles DUPUIS
----------------1 Hortense Célestine DUPUIS °1820 (Bérulle)
----------------2 Louis Joseph DUPUIS °1822 (Bérulle) +1907 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Marie Angélique MARNOT p m
------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
31) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
------------------3 Arthur DUPUIS °1862
--------------3 Abraham BONNIN °1795 +1876 (Villadin) x 1817 (Villadin) Geneviève MARNOT
----------------1 Pierre Alexandre BONNIN °1818 (Villadin) +1885 (Villadin)
----------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1819 (Villadin) x Jean Baptiste Nicolas BEUVE
------------------1 Jules Emile BEUVE °1846 (Villadin) +1911 (Villadin) x 1868 (Villadin) Virginie Marie MAJET p m
--------------------1 Jules Stéphane "Cacane" BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe Rosa COMPAGNON p m
32) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
----------------3 Etienne Honoré BONNIN °1822 (Villadin)
----------------4 Achille Léon BONNIN °1827 (Villadin) x 1851 (Villadin) Marie Madeleine Colombe DOUINE
------------------1 Marie Sidonie BONNIN °1853 (Villadin) x 1876 (Villadin) Emile Octave MARNOT
----------------5 Marie Stéphanie BONNIN °1829 (Villadin) x 1851 (Villadin) Jean Pierre Désiré ADAM
------------------1 Marie Sidonie "Céline" ADAM °1852 (Villadin) x 1873 (Villadin) Louis Alexandre COMPAGNON
--------------------1 Berthe Rosa COMPAGNON °1876 (Villadin) x 1898 (Villadin) Jules Stéphane "Cacane" BEUVE p m
33) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
------------------2 Arsène Emile ADAM °1858 (Villadin) x Esther Elisa TIGET
--------------------1 René Emile ADAM °1886 (Villadin) x 1910 (Sens) Lise Lucienne ROBILLARD
--------------4 Pierre Charles Alexandre BONNIN °1797 (Villadin) +1861 (Villadin) x 1825 (Villadin) Marie Angélique DOUINE p m
----------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
34) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
----------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
----------5 Edme Jacques DOUINE °1736 (Villadin) x 1759 (Faux Villecerf) Edmée LORIN
------------1 Louis DOUINE x 1799 (Villadin) Jeanne LORIN
------------2 Jean Théodore DOUINE x 1797 (Villemoiron en Othe) Françoise HENNEQUIN
--------------1 Jean Baptiste Médard DOUINE
----------6 François DOUINE °1736 (Villadin)
--------5 Catherine Jeanne DOUINE °1707 (Villadin) +1739 (Villadin) x 1731 (Villadin) Jean MARNOT
----2 Jean CHAMPENOIS °1677 (Villadin) +1758 (Villadin) x 1698 (Troyes) Marie Angélique VAUDOIS
------1 Jean CHAMPENOIS °1700 (Villadin) +1775 (Villadin) x Catherine DAUPHIN p m
--------1 Edmée CHAMPENOIS °1725 x 1751 (Villadin) Charles MOREY
----------1 Nicolas MOREY °1762 (Pâlis) +1847 (Villadin) x 1783 (Villadin) Marie Madeleine HUYARD
------------1 Edmée Reine MOREY °1785 (Villadin) +1847 (Villadin) x 1809 (Villadin) Jacques "Etienne" LAURY p m
--------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
----------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
35) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------2 Marie Angélique Adèle LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas Fulgence CHAUSSEMIER
----------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
------------------1 Mathilde Pauline CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
----------------2 Hippolyte Xavier CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie Angélina DUPRÉ
------------------1 Louise Zélie Yvonne CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges Camille BRULEY
----------------3 Adèle Henriette Armantine CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste Savinien MARNOT
------------------1 Gustave MARNOT °1874
----------------4 Maria Victorine Octavie CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor Louis André DUPRÉ
36) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
------------------1 Louis Yvan Xavier DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
------------------- Louis Yvan Xavier DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille Léontine GERMAINE
--------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
37) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
------------------2 Victor Arthur DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
--------------3 Hippolyte LAURY
--------------4 Théodore LAURY
--------------5 Emilie LAURY
----------2 Reine Edmée MOREY °1766 (Pâlis) +1799 (Pâlis) x Etienne Louis BRASSET p m
------------1 Etienne Alexis BRASSET °1795 +1875 x 1837 Victorine Sophie HARDY p m
--------------1 Elisa Clara BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
38) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
------2 Jean Baptiste CHAMPENOIS °1709 (Villadin) +1793 (Villemaur sur Vanne) x 1733 (Troyes) Françoise THÉVENIN p m
--------1 Marie Françoise Charlotte CHAMPENOIS °1740 (Villemaur sur Vanne) +1781 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Jacques GASTELIER p m
----------1 Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER °1769 (Villemaur sur Vanne) +1826 (Villemaur sur Vanne) x 1793 (Villemaur sur Vanne) Jean Jacques CURY p m
------------1 Isidore Louis CURY °1802 (Villemaur sur Vanne) +1883 (Villemaur sur Vanne) x 1830 (Messon) Elisabeth LESCORCHER
------------- Isidore Louis CURY x 1831 (Villemaur sur Vanne) Marie Adélaïde BIZET p m
--------------1 Adelie Légerine CURY °1833 (Villemaur sur Vanne) +1911 (Villemaur sur Vanne) x 1860 (Villemaur sur Vanne) Philippe Maximilien "Maxime" BROQUET p m
39) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
----------------1 Gustave Alfred Eugène BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde Maria CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
----------------2 Eugénie "Nelly" BROQUET x J. BRALEY
------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
------------------2 Gaston Jules BRALEY
----------------3 Marie Julie BROQUET
40) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
----------------4 Mary BROQUET x Amélie MILLET
41) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
----------------5 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
----------------6 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
--------------------1 Maxime BROQUET
--------------- Adelie Légerine CURY x Père d'Adélie Cury INCONNU
----------------7 Adélie CURY x Epoux d'Adélie PAXION
42) Descendance avec pour pivot Laliat Armand
------------------1 Mathilde PAXION x Armand LALIAT
----------- Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER x 1806 (Villemaur sur Vanne) Claude Joseph BARDET
--------2 Jacques Joachim CHAMPENOIS °1742 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine LÉCORCHÉ
----------1 Joachim Jacques CHAMPENOIS °1778 x 1798 (Villemaur sur Vanne) Marie Marthe SOYER
------------1 Charles Joachim CHAMPENOIS °1800 (Villemaur sur Vanne) x 1827 (Villemaur sur Vanne) Célestine Marie BLANCHET
--------------1 Désiré Joachim "Bénoni" CHAMPENOIS °1837 +1897 (Villemaur sur Vanne) x Anaïse Marie Aurélie FOISELS
43) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
----------------1 Mathilde Maria CHAMPENOIS °1870 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Gustave Alfred Eugène BROQUET p m
    ----> Alain BROQUET
--------3 Catherine CHAMPENOIS x 1771 (Villemaur sur Vanne) Louis SALMON
--------- Catherine CHAMPENOIS x 1774 (Villemaur sur Vanne) Nicolas DARCE
--------4 Françoise CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Antoine MANCHE
--------5 Marie Angélique CHAMPENOIS x 1779 (Villemaur sur Vanne) François DE BRAGUE
--------6 Jean Baptiste CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Marie Geneviève PASTENOTRE
--5 Anne COLLESON +1695 (Villadin)=x=Pierre NOBLAT p m
----1 Edme NOBLAT x 1687 (Villadin) Marguerite BAILLET
------1 Jacques NOBLAT °1690 (Villadin) +1746 (Villadin) x 1717 (Villadin) Hélène CHAMPENOIS p m
--------1 Louise NOBLAT °1719 (Villadin)
--------2 Jacques NOBLAT °1720 (Villadin) +1767 (Villadin) x 1741 (Villadin) Maure VINCENT
----------1 Louise NOBLAT °1742 (Villadin) +1795 (Villadin) x 1763 (Villadin) Edme LAURY p m
------------1 Edme Nicolas LAURY °1783 (Villadin) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine Charles BIZET
--------------1 François Eugène LAURY °1815 (Villemaur sur Vanne) +1892 (Villemaur sur Vanne) x 1841 (Villemaur sur Vanne) Reine Célestine ROUSSEAU
----------------1 Reine Rosalie LAURY °1843 (Villemaur sur Vanne) +1920 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Désiré Alphonse LALIAT p m
------------------1 Camille Reine Eugénie LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Elie TRICOCHE p m
44) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
--------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
----------2 Henri NOBLAT x 1774 (Villadin) Marie LAURY
------------1 Marie Edmée NOBLAT x 1798 (Villadin) Jacques Claude BONNIN p m
--------- Jacques NOBLAT x Marie GUILLAUME
----- Edme NOBLAT x Marie VINCENT
------2 Jeanne NOBLAT °1692 (Villadin) x 1717 (Villadin) Louis VINCENT
--------1 Charles VINCENT °1720 (Villadin) x 1749 (Villadin) Jeanne VINCENT p m
----------1 Claude VINCENT °1753 (Villadin) +1830 (Villadin) x 1780 (Villadin) Françoise MAHAUT p m
------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
--------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
----------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
45) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----2 Jeanne NOBLAT °1665 +1743 (Villadin) x 1689 (Villadin) Jean HACQUIN p m
------1 Jean HACQUIN °1692 (Villadin) +1763 (Villadin) x 1712 (Villadin) Jeanne JOLY
--------1 Marie HACQUIN °1713 (Villadin) +1713 (Villadin)
--------2 Jean HACQUIN °1715 (Villadin) +1717 (Villadin)
--------3 Jean HACQUIN °1717 (Villadin) +1792 (Villadin) x 1742 (Dierrey Saint Pierre) Jeanne MAHAUT p m
----------1 Nicolas HACQUIN °1743 (Villadin) +1743 (Villadin)
----------2 Marie Jeanne HACQUIN °1745 (Villadin)
----------3 Jeanne HACQUIN °1747 (Villadin)
----------4 Marie HACQUIN °1749 +1749 (Pâlis)
----------5 Marie Thérèse HACQUIN °1752 (Villadin) +1814 (Villadin) x 1779 (Villadin) Charles MICHON
------------1 Nicolas Charles MICHON °1780 (Villadin) x 1807 (Villadin) Jeanne BRULEY
------------2 Marie Louise MICHON °1781 (Villadin)
------------3 Jean Baptiste MICHON °1782 (Villadin) +1866 (Villadin) x 1815 (Villadin) Marie Louise MENNERET p m
--------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
----------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
----------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
----------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
46) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
47) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
------------4 Marie Angélique MICHON °1784 (Villadin) +1851 (Villadin) x 1810 (Villadin) Edme VINCENT p m
--------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
----------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
48) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------5 Edme "Abraham" MICHON °1787 (Villadin) x 1812 (Villadin) Catherine Véronique MICHON
------------6 Pierre Rémy MICHON °1791 (Villadin) +1791 (Villadin)
------------7 Marie Thérèse MICHON °1797 (Villadin) x Pierre Achille MENNERET p m ------
--------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
----------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
----------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
49) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
50) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
----------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
51) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
--------4 Edme HACQUIN °1722 (Villadin) x 1750 (Villadin) Marie DAUPHIN p m
--------5 Catherine HACQUIN °1724 (Villadin)
--------6 Antoine HACQUIN °1731 (Villadin)
--------7 Jeanne HACQUIN °1732 (Villadin) +1810 (Villadin) x 1757 Louis Edme DOUINE p m
----------1 Louise DOUINE °1763 (Villadin) +1834 (Villadin) x 1786 (Villadin) Pierre Denis MENNERET p m
------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
--------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
----------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
----------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
----------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
52) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
53) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
--------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
----------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
----------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
54) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
55) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
----------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
56) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
----------2 Catherine DOUINE °1763 (Villadin)
--------8 Marie Jeanne HACQUIN °1736 (Villadin)
------2 Marie HACQUIN °1695 (Villadin) +1744 (Villadin) x 1719 (Villadin) Martin JONIOT
--------1 Jeanne JONIOT °1727 (Villadin) x 1749 (Planty) Jacques CHARIOT p m
----------1 Jeanne CHARIOT x 1781 (Planty) Joseph GOBEROT p m
------------1 Angélique GOBEROT °1790 (Villadin) x Pascal HARDY
--------------1 Victorine Sophie HARDY °1815 (Pâlis) +1882 x 1837 Etienne Alexis BRASSET p m
----------------1 Elisa Clara BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
57) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
------------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
------3 Edme HACQUIN °1700 (Villadin) x 1724 (Villadin) Jeanne COURTOIS p m
--------1 Edme HACQUIN °1725 x 1750 (Villadin) Françoise FIMBERT p m
----------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
----------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
------------1 Marie Virginie Justiine HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne Hubert CHEVALIER
--------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma Prudence Constance PHILIPPON
----------------1 Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand Théodule Vincent VINCENT p m
58) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
----3 Martin NOBLAT °1667 +1747 (Villadin)=x=1696 (Villadin) Jeanne BELLEMANIÈRE p m
------1 Jeanne NOBLAT x 1638 (Villadin) Pierre BLOSSE
--------1 Marie Jeanne BLOSSE °1737 (Pouy sur Vannes) +1813 (Pouy sur Vannes) x 1764 (Pouy sur Vannes) Nicolas MARTINET
----------1 Marie MARTINET °1772 +1801 (Pouy sur Vannes) x 1792 (Pouy sur Vannes) Etienne Ange JACQUES
------------1 Edme Marie Ange JACQUES °1793 (Pouy sur Vannes) +1829 (Villeneuve l'Archevêque) x 1815 (Pouy sur Vannes) Marie Anne LIÉGEOT
--------------1 Narcisse Edme Maximin JACQUES °1817 (Pouy sur Vannes) x Antoinette MICHON p m
59) Descendance avec pour pivot Garçonnot Vincent
----------------1 Armance Clémentine JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes) +1891 (Pouy sur Vannes) x 1868 (Pouy sur Vannes) Vincent Julien GARÇONNOT
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------2 Alexandrine Joséphine JACQUES °1847 (Pouy sur Vannes)
------2 Marie NOBLAT °1699 (Villadin)=x=1718 (Villadin) Simon SAVARY p m
--------1 Agathe SAVARY °1719 (Planty) +1766 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Jacques COURTOIS p m
----------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
--------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
----------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
60) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
----------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
61) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
----------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
62) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
----------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
63) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
64) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
65) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
--------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
----------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
66) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Henri PAYEN
67) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
68) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
69) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
----------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
--------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
----------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
--------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
----------3 Pierre COURTOIS
----------4 Pierre Jacques COURTOIS
----------5 Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS °1760 (Faux Villecerf) +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
--------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
----------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
----------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
70) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
--------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
----------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
----------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
--------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
--------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
----------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
----------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
----------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
--------------------1 Alberte HARWICH
71) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
72) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
----------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
--------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
----------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
73) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
74) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
--------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
--------2 Pierre SAVARY x 1750 (Planty) Marguerite LAHAYE p m
------3 Charlotte NOBLAT °1705 (Villadin) +1767 (Neuville sur Vannes) x 1725 (Villadin) Nicolas MAILLARD
--------1 Charlotte MAILLARD °1745 (Neuville sur Vannes) +1769 (Pâlis) x 1767 (Neuville sur Vannes) Etienne BRASSET
----------1 Etienne Louis BRASSET +1831 (Pâlis) x Reine Edmée MOREY p m
------------1 Etienne Alexis BRASSET °1795 +1875 x 1837 Victorine Sophie HARDY p m
--------------1 Elisa Clara BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
75) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN
------4 Marie NOBLAT °1707 (Villadin) +1784 (Villadin) x 1726 (Villadin) Edme MÉTOYER
--------1 Marie-Françoise MÉTOYER °1741 (Villadin) +1806 (Villadin) x 1765 (Villadin) Jacques LAURY p m
----------1 Jacques LAURY °1773
----------2 Alexandre LAURY °1780
----------3 Jacques "Etienne" LAURY °1785 (Villadin) +1868 (Villadin) x 1809 (Villadin) Edmée Reine MOREY p m
------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
--------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
76) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------2 Marie Angélique Adèle LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas Fulgence CHAUSSEMIER
--------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
----------------1 Mathilde Pauline CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
----------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
----------------3 Gaston CHAUSSEMIER
----------------4 Amélia CHAUSSEMIER
----------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
----------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
--------------2 Hippolyte Xavier CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie Angélina DUPRÉ
----------------1 Louise Zélie Yvonne CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges Camille BRULEY
--------------3 Adèle Henriette Armantine CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste Savinien MARNOT
----------------1 Gustave MARNOT °1874
--------------4 Maria Victorine Octavie CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor Louis André DUPRÉ
77) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
----------------1 Louis Yvan Xavier DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
----------------- Louis Yvan Xavier DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille Léontine GERMAINE
------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
78) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
----------------2 Victor Arthur DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
------------3 Hippolyte LAURY
------------4 Théodore LAURY
------------5 Emilie LAURY

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022