Descendance de référence Hué
Bernard HUÉ et Claude APREMONT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1361 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
224 sous-descendances (83 sans les doublons)
Origine : Faux Villecerf (10)
Bernard HUÉ +1637=x=Claude APREMONT
--1 Savine HUÉ °1605 (Faux Villecerf) +1669 (Faux Villecerf) x Thomas DOUINE
----1 Jacques DOUINE °1640 (Faux Villecerf) +1707 (Faux Villecerf) x 1664 (Faux Villecerf) Marie GODIER
------1 Pierre DOUINE °1672 +1750 x 1696 (Faux Villecerf) Perrette ODOT
--------1 Jacques DOUINE °1704 (Faux Villecerf) +1753 (Faux Villecerf) x 1729 (Saint Lupien) Jeanne CAMUS
----------1 Barbe DOUINE °1732 (Faux Villecerf) x 1751 (Faux Villecerf) Julien COURTOIS p m
------------1 Mastie COURTOIS °1753 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Charles BÈGUE
--------------1 Thérèse BÈGUE x Louis ANDRY p m
----------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Mélanie ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire BÉCARD p m
------------------1 Locard BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
--------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
1) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
2) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
--------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
3) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
--------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
4) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
5) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------9 Joseph BÉCARD °1877
--------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------3 Hubert ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Ferdinand ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie GATOUILLAT
--------------2 Nicolas BÈGUE °1780 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne ANDRY p m
----------------1 Frédéric BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
------------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent LEGRAND p m
6) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------1 Siméon LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
7) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
--------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
--------------------3 Lunette LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
8) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
--------------------4 Berthe LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
--------------------5 Placide LEGRAND
----------------2 Marianne BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse HUGUENOT p m
------------------1 Clémentine HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest SIMON p m
--------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
9) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
10) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
11) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------2 Marie Jeanne COURTOIS °1767 (Faux Villecerf) x Louis BENOIT p m
--------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
----------------1 Victor BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence MICHON
------------------1 Laure BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène VINCENT p m
12) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
--------------------1 Vincentine VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Marc ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
13) Descendance avec pour pivot Vincent André
--------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
----------2 Marie DOUINE x 1754 (Faux Villecerf) Jean GODIER p m
------------1 Marie Jeanne GODIER °1759 (Faux Villecerf) +1829 (Faux Villecerf) x 1788 (Faux Villecerf) Jean GODIER p m
--------------1 Marie Christine GODIER °1800 (Faux Villecerf) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Pierre SIMON p m
----------------1 Alexandre SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
14) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
------------------1 Julie SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Célestine SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
15) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------1 Agnès LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït BÉCARD p m
----------------4 Julie SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
----------------5 Joseph SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie GATOUILLAT
16) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------6 Joseph SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
----------------7 Julie SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
----------------8 Joséphine SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
----------------9 Eugène SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
----------------10 Louis SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Angèle LEGRAND p m
------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
17) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Alphonse GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
------------------4 Pierre SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
18) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------5 Rosa SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------6 François SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
19) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------13 Lucien SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
----------3 Pierre DOUINE x 1778 (Bourdenay) Elisabeth BENOIST p m
------------1 Elisabeth DOUINE +1847 (Bourdenay) x 1825 (Bourdenay) Pierre PERANCY
--------------1 Armand PERANCY °1825 (Bourdenay) x 1856 (Bourdenay) Marie Anne COLLINET
----------------1 Arthémise PERANCY °1865 (Bourdenay) x 1882 (Bourdenay) Eusèbe DOUÉ p m
20) Descendance avec pour pivot Doué Clotaire
------------------1 Clotaire DOUÉ °1885 x Félicie DELARUE
    ----> Alain BRUNEAU
----- Jacques DOUINE x 1676 (Faux Villecerf) Etiennette BOURGIS
------2 Marie DOUINE °1678 (Faux Villecerf) x 1716 (Faux Villecerf) Pierre GODIER p m
--------1 Claude GODIER x 1734 (Faux Villecerf) Marie Anne JAUSSIER
----------1 Marie Jeanne GODIER x 1761 (Villadin) Jean Baptiste LEFRANC
------------1 Françoise LEFRANC °1764 (Villadin) +1812 (Villemaur sur Vanne) x 1790 (Villemaur sur Vanne) Paul LALIAT
--------------1 Nicolas LALIAT °1796 (Villemaur sur Vanne) x 1813 (Villemaur sur Vanne) Reine MARNOT
----------------1 Hilaire LALIAT °1814 (Villemaur sur Vanne) +1888 (Villemaur sur Vanne) x 1842 (Villemaur sur Vanne) Marie Victorine LECLERC p m
------------------1 Désiré LALIAT °1843 (Villemaur sur Vanne) +1917 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Reine LAURY p m
--------------------1 Camille LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille TRICOCHE p m
21) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
----------------------1 Georgette TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Gaston CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
--------2 Pierre GODIER °1717 (Faux Villecerf) +1794 (Faux Villecerf) x 1741 (Faux Villecerf) Marguerite LECLERC
----------1 Charles GODIER +1823 (Faux Villecerf) x Edmée BOUDARD
------------1 Reine GODIER °1790 (Faux Villecerf) +1875 (Faux Villecerf) x 1817 (Faux Villecerf) Jean-Jacques VINCENT
--------------1 Marie Clotilde VINCENT °1828 (Faux Villecerf) x 1849 (Faux Villecerf) Pierre VINCENT p m
----------------1 Arsène VINCENT °1857 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Laure BENOIT p m
22) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------1 Vincentine VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Marc ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
23) Descendance avec pour pivot Vincent André
------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
--------3 Jacques GODIER °1719 (Faux Villecerf) +1778 (Neuville sur Vannes) x 1744 (Mesnil Saint Loup) Anne LEGRAND
----------1 Marguerite GODIER °1746 (Mesnil Saint Loup) +1794 (Mesnil Saint Loup) x 1771 (Thuisy) Jacques HUGUENOT
------------1 Jacques HUGUENOT °1774 (Mesnil Saint Loup) +1848 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Nicolas HUGUENOT °1776 (Mesnil Saint Loup) +1853 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Marguerite LANNERET
--------------1 Nicolas HUGUENOT °1794 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1815 (Mesnil Saint Loup) Rose GATOUILLAT p m
----------------1 Hippolyte HUGUENOT °1817 (Mesnil Saint Loup) +1902 (Mesnil Saint Loup) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Marianne BAILLY
------------------1 Louis HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Alphonse HUGUENOT °1823 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Marianne BÈGUE p m
------------------1 Clémentine HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest SIMON p m
--------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
24) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
25) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
26) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------3 Rosine HUGUENOT °1826 (Mesnil Saint Loup) +1915 (Mesnil Saint Loup) x 1847 (Mesnil Saint Loup) Hubert LEGRAND
------------------1 Angèle LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Louis SIMON p m
--------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
27) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
--------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Alphonse GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
--------------------4 Pierre SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
28) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
--------------------5 Rosa SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
--------------------6 François SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
--------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
--------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
--------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
--------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
--------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
29) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------13 Lucien SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Gustave LEGRAND °1850 x Alix COURTOIS p m
30) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
--------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
------------------3 Cécile LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Entime BÉCARD p m
--------------------1 Françoise BÉCARD
--------------------2 Gertrude BÉCARD
--------------------3 Jeanne BÉCARD
--------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
31) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
--------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Jules HUGUENOT °1831 x 1853 (Mesnil Saint Loup) Louise BONJOUR p m
------------------1 Marie Rose HUGUENOT °1854 +1906
------------------2 Marie Julienne HUGUENOT °1856 +1858
------------------3 Cécile HUGUENOT °1858 +1874
32) Descendance avec pour pivot Huguenot Joseph
------------------4 Joseph HUGUENOT °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1884 (Mesnil Saint Loup) Marie Agnès LARCHÉ p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------5 Sophie HUGUENOT °1866 +1875
--------------2 Marie Brigitte HUGUENOT °1800 (Mesnil Saint Loup) +1891 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Honoré BONJOUR
----------------1 Louise BONJOUR °1831 x 1853 (Mesnil Saint Loup) Jules HUGUENOT p m
------------------1 Marie Rose HUGUENOT °1854 +1906
------------------2 Marie Julienne HUGUENOT °1856 +1858
------------------3 Cécile HUGUENOT °1858 +1874
33) Descendance avec pour pivot Huguenot Joseph
------------------4 Joseph HUGUENOT °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1884 (Mesnil Saint Loup) Marie Agnès LARCHÉ p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------5 Sophie HUGUENOT °1866 +1875
----------------2 Célérine BONJOUR °1834 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Rosaire GATOUILLAT p m
34) Descendance avec pour pivot Velut François
------------------1 Blanche GATOUILLAT °1865 +1917 x 1893 François VELUT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
35) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
------------------2 Alphonse GATOUILLAT °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Marthe SIMON p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------3 Onésime BONJOUR °1838 (Mesnil Saint Loup) +1905 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Louise LARCHÉ p m
------------------1 Catherine BONJOUR °1864 (Mesnil Saint Loup) x Elie BÈGUE
--------------------1 André BÈGUE
--------------------2 Joseph BÈGUE
--------------------3 Laure BÈGUE
------------------2 Maria BONJOUR °1868 x 1886 Albert LEGRAND
--------------------1 Marguerite LEGRAND °1894 x Laurent BÉCARD p m
--------------------2 Albertine LEGRAND °1898 (Mesnil Saint Loup) x Olivier BOURGIS
------------------3 Cécile BONJOUR °1869
36) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------4 Augustine BONJOUR °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Louis HUGUENOT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Alphonse HUGUENOT °1805 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Marie Virginie LEGRAND p m
----------------1 Hippolyte HUGUENOT °1833
----------------2 Elise HUGUENOT °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1854 (Villadin) Jean Pierre MICHON p m
------------------1 Augustine MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules INFRAY
------------------3 Julie MICHON °1859 (Villadin) x Père INCONNU
37) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
38) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène MICHON °1866 (Villadin)
----------------3 Auguste HUGUENOT °1837
----------------4 Alphonse HUGUENOT °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Villadin) Clémence MENNERET p m
------------------1 Gabriel HUGUENOT °1861
------------------2 Louis HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène FORNEROD
39) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Maria HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph BODARD
    ----> Michel RONDEAU
40) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
41) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia
--------------4 Magloire HUGUENOT
------------3 Jean Bernard HUGUENOT
------------4 Marguerite HUGUENOT +1811 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Nicolas HUGUENOT
------------6 Marie Marguerite HUGUENOT +1817 (Mesnil Saint Loup)
------------7 Ambroise HUGUENOT
--2 Claudine HUÉ °1611 (Faux Villecerf) +1669 (Faux Villecerf)=x=1633 (Faux Villecerf) Jean HUÉ p m
----1 Jean HUÉ °1634 (Faux Villecerf) +1700 (Faux Villecerf)=x=1655 (Faux Villecerf) Jeanne DERÈGE p m
------1 Lupien HUÉ °1657 (Faux Villecerf) +1711 (Faux Villecerf)=x=1684 (Faux Villecerf) Gabrielle BÈGUE p m
--------1 Marie HUÉ °1690 (Faux Villecerf) +1738 (Faux Villecerf)=x=1717 (Faux Villecerf) Lupien COURTOIS p m
----------1 Jean COURTOIS °1718 (Faux Villecerf) +1788 (Faux Villecerf) x 1769 (Faux Villecerf) Jeanne BENOIST p m
------------1 Marie Jeanne COURTOIS
----------2 Marie COURTOIS °1721 (Faux Villecerf) x 1740 (Faux Villecerf) Jean BOURGIS
----------3 Lupien COURTOIS °1723 (Faux Villecerf) +1802 (Faux Villecerf) x 1747 (Faux Villecerf) Marie LEFÈVRE
------------1 Catherine COURTOIS +1822 (Pouy sur Vannes) x 1779 (Pouy sur Vannes) Eloi MIGNOT
--------------1 Catherine MIGNOT °1784 (Pouy sur Vannes) +1822 (Pouy sur Vannes) x 1809 (Pouy sur Vannes) Edme CLERGE p m
----------------1 Félix CLERGE x Louise CONDAMINET
------------------1 Louise CLERGE °1855 (Rungis) x 1875 (Planty) Alphonse LAHAYE p m
42) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
--------------------1 Louis LAHAYE x Amanda GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
43) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
--------------------3 Lucien LAHAYE
----------4 Jacques COURTOIS °1724 (Faux Villecerf) +1785 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Agathe SAVARY p m
------------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
--------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
----------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
------------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
--------------------1 Célerine COURTOIS °1864
--------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
--------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
--------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
44) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
--------------------1 Colombe COURTOIS °1880
--------------------2 Louis COURTOIS
--------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
------------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
--------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
45) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
------------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
46) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
--------------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
----------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
------------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
47) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
48) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
49) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
--------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
------------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
--------------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
--------------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
----------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
--------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
----------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
50) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
--------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
--------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
--------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Henri PAYEN
51) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
52) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
53) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
--------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
--------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
----------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
------------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
----------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
------------3 Pierre COURTOIS
------------4 Pierre COURTOIS
------------5 Agathe COURTOIS °1762 +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
--------------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
--------------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
----------------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
54) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
----------------1 Victor REPÉRANT °1827
----------------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
55) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
------------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
------------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
------------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
----------------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
----------------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
--------------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
----------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
56) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
57) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
--------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
--------------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
----------- Jacques COURTOIS x 1744 (Pâlis) Marguerite BOUSSIN
----------- Jacques COURTOIS x Nicole SIMON
------------6 Jean Sylvestre COURTOIS x 1786 (Avon la Pèze) Claire JOFFRON p m
----------5 Martin COURTOIS °1726 (Faux Villecerf) x 1748 (Faux Villecerf) Anne COLLET
------------1 Jean COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1767 (Faux Villecerf) Marie Jeanne BENOIST p m
--------------1 Jean Nicolas COURTOIS °1782 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Anne COURTOIS p m
----------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
------------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
58) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
59) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------- Martin COURTOIS x 1754 (Faux Villecerf) Anne LORRAIN
------------2 Nicolas COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Madeleine CHOISELAT
--------------1 Anne COURTOIS °1785 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Jean Nicolas COURTOIS p m
----------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
------------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
60) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
61) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------6 Julien COURTOIS °1727 (Faux Villecerf) +1789 (Faux Villecerf) x 1751 (Faux Villecerf) Barbe DOUINE p m
------------1 Mastie COURTOIS °1753 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Charles BÈGUE
--------------1 Thérèse BÈGUE x Louis ANDRY p m
----------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Mélanie ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire BÉCARD p m
------------------1 Locard BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
--------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
62) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
63) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
--------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
64) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
--------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
65) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
66) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------9 Joseph BÉCARD °1877
--------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------3 Hubert ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Ferdinand ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie GATOUILLAT
--------------2 Nicolas BÈGUE °1780 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne ANDRY p m
----------------1 Frédéric BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
------------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent LEGRAND p m
67) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------1 Siméon LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
68) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
--------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
--------------------3 Lunette LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
69) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
--------------------4 Berthe LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
--------------------5 Placide LEGRAND
----------------2 Marianne BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse HUGUENOT p m
------------------1 Clémentine HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest SIMON p m
--------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
70) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
71) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
72) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------2 Marie Jeanne COURTOIS °1767 (Faux Villecerf) x Louis BENOIT p m
--------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
----------------1 Victor BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence MICHON
------------------1 Laure BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène VINCENT p m
73) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
--------------------1 Vincentine VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Marc ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
74) Descendance avec pour pivot Vincent André
--------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
----------7 Claire COURTOIS °1730 (Faux Villecerf) x 1754 (Faux Villecerf) Pierre RIGARD
--------2 Claire HUÉ °1706 +1771 (Villadin) x 1735 (Villadin) Nicolas MAHAUT p m
----------1 Françoise MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1780 (Villadin) Claude VINCENT p m
------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
--------------1 Edme VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile FROMENT p m
----------------1 Adolphe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
75) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------2 Marie Jeanne MAHAUT x 1764 (Villadin) Nicolas COTHIAS
------------1 Jacques COTHIAS °1764 +1837 (Planty) x 1810 (Planty) Marie Geneviève MARTEAU
--------------1 Cécile COTHIAS °1814 (Planty) +1880 (Planty) x 1838 (Planty) Edme COLLAT
----------------1 Pauline COLLAT °1842 (Planty) x 1863 (Planty) Alexis BODIER p m
76) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------1 Olympe BODIER °1875 (Planty) x Alfred LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
--- Claudine HUÉ=x=1637 (Faux Villecerf) Jehan BENOIST
----2 Pierre BENOIST °1643 (Faux Villecerf) +1700 (Faux Villecerf)=x=1669 (Faux Villecerf) Jehanne MAHAUT p m
------1 Lupien BENOIST °1671 (Faux Villecerf) +1725 (Faux Villecerf) x 1703 (Faux Villecerf) Madeleine VALLÉE
--------1 Lupien BENOIST °1709 (Faux Villecerf) +1779 (Faux Villecerf) x 1738 (Faux Villecerf) Jeanne BENOIST
----------1 Marie Jeanne BENOIST °1747 (Faux Villecerf) +1838 (Faux Villecerf) x 1767 (Faux Villecerf) Jean COURTOIS p m
------------1 Jean Nicolas COURTOIS °1782 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Anne COURTOIS p m
--------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
----------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
77) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
78) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------2 Pierre BENOIST °1715 (Faux Villecerf) x 1742 (Faux Villecerf) Catherine VINCENT
----------1 Jeanne BENOIST °1742 (Faux Villecerf) +1814 x 1769 (Faux Villecerf) Jean COURTOIS p m
------------1 Marie Jeanne COURTOIS
----------2 Catherine BENOIST °1746 x Pierre COURTOIS
----------3 Marie BENOIST °1748 (Faux Villecerf) x Laurent PICARD
----------4 Jean Baptiste BENOIST °1749 (Faux Villecerf) x 1775 (Faux Villecerf) Marguerite LAURY
------------1 Jean Louis BENOIST x 1837 (Faux Villecerf) Sophie TISSIER
--------------1 Séverine BENOIST x Martin BÈGUE
--------------2 Julienne BENOIST x Louis BÈGUE
--------------3 Isaïe BENOIST x Tharsile LAURENT
--------------4 Anastase BENOIST x 1860 (Faux Villecerf) Marie DENIS
----------------1 Isaïe BENOIST x Laurentine LAURENT
79) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------1 Joseph BENOÎT °1895 (Prunay Belleville) x Jeanne VINCENT p m
------2 Jeanne BENOIST °1672 (Faux Villecerf) +1735 (Saint Lupien)=x=1694 (Saint Lupien) Denis BONHENRY p m
--------1 Anne BONHENRY °1701 (Saint Lupien)
--------2 Lupien BONHENRY °1702 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Edmée DOUINE p m
--------3 Agathe BONHENRY °1706 (Saint Lupien) x 1728 (Saint Lupien) François FLIZOT
----------1 Françoise FLIZOT x 1751 (Pouy sur Vannes) Jean Baptiste PETITEAU
--------- Agathe BONHENRY x 1741 (Pouy sur Vannes) Germain JACOB
--------- Agathe BONHENRY x 1745 (Pouy sur Vannes) Nicolas LOBBE
----------2 Marie LOBBE x 1768 (Pouy sur Vannes) Edme ODOT
--------4 Marguerite BONHENRY °1708 (Saint Lupien) +1775 (Dierrey Saint Pierre) x 1729 (Saint Lupien) Philippe GRISIER
----------1 Marguerite GRISIER °1730 (Dierrey Saint Pierre) x 1753 (Dierrey Saint Pierre) Pierre LAURENT
------------1 Marie LAURENT °1750 +1814 (Chennegy) x 1785 (Chennegy) Jean SOT
--------------1 Louis SOT °1797 (Chennegy) +1870 (Chennegy) x 1820 (Chennegy) Marie GROLEY
----------------1 Marie Tharsile SOT °1827 (Chennegy) +1885 (Chennegy) x 1849 (Chennegy) Jacques MANIGRET p m
80) Descendance avec pour pivot Rousseau Auguste
------------------1 Louise MANIGRET °1869 (Chennegy) x 1887 (Chennegy) Auguste ROUSSEAU
    ----> Josette ROUSSEAU
----------2 Philippe GRISIER °1731 (Dierrey Saint Pierre) x 1757 (Dierrey Saint Pierre) Anne SEURAT
------------1 Pierre GRISIER °1760 (Dierrey Saint Pierre) +1843 (Dierrey Saint Pierre) x 1806 (Dierrey Saint Julien) Jeanne DOCHE
--------------1 Pierre GRISIER °1808 +1860 x Judith PETIT
----------------1 Bruno GRISIER °1831 (Dierrey Saint Pierre) +1860 (Dierrey Saint Pierre) x 1854 (Dierrey Saint Pierre) Clémentine JAILLANT p m
------------------1 Jules GRISIER °1856 (Dierrey Saint Pierre)
------------------2 Théotime GRISIER °1858 (Dierrey Saint Pierre)
--------------2 Gérasime GRISIER °1819 (Dierrey Saint Pierre) +1859 (Dierrey Saint Pierre) x 1843 (Dierrey Saint Pierre) Félise FLOGNY
----------------1 Nathalie GRISIER °1846 (Dierrey Saint Pierre) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Asseline LÉCORCHÉ p m
------------------1 Fils LÉCORCHÉ x Bru
--------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
81) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
------------------2 Maximin LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
------------------4 Blanche LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
------------2 Marie GRISIER °1763 (Dierrey Saint Pierre) +1763 (Dierrey Saint Pierre)
------------3 Jean Philippe GRISIER °1764 (Dierrey Saint Pierre) +1764 (Dierrey Saint Pierre)
----------3 Marie GRISIER °1736 (Dierrey Saint Pierre) +1741 (Dierrey Saint Pierre)
----------4 Jean GRISIER °1737 (Dierrey Saint Pierre)
----------5 Jean GRISIER °1739 (Dierrey Saint Pierre) x 1759 (Dierrey Saint Pierre) Anne HERLUISON
------------1 Jeanne GRISIER °1764 (Dierrey Saint Pierre) +1764 (Dierrey Saint Pierre)
----------6 Catherine GRISIER °1740 (Dierrey Saint Pierre) +1741 (Dierrey Saint Pierre)
----------7 Pierre GRISIER °1741 (Dierrey Saint Pierre) x 1764 (Villeloup) Marie CAMUS
----------8 Edme GRISIER x 1765 (Saint Martin es Vignes) Marguerite SEURA
----------9 Marie Anne GRISIER °1744 (Dierrey Saint Pierre) +1801 (Dierrey Saint Pierre) x 1772 (Dierrey Saint Pierre) Antoine BESANÇON
------------1 Nicolas BESANÇON °1773 (Dierrey Saint Pierre) +1776 (Dierrey Saint Pierre)
------------2 Marie Julie BESANÇON °1775 (Dierrey Saint Pierre) +1775 (Dierrey Saint Pierre)
------------3 Thimothée BESANÇON °1777 (Dierrey Saint Pierre) +1840 (Dierrey Saint Pierre) x 1798 (Dierrey Saint Pierre) Claudine MARTINET p m
--------------1 Marie Madeleine BESANÇON °1799 (Dierrey Saint Pierre) +1839 (Nogent sur Seine) x 1818 (Dierrey Saint Pierre) Alexis MIGNOT
----------------1 Alexis MIGNOT °1824 (Dierrey Saint Pierre)
82) Descendance avec pour pivot Richard Nicolas
----------------2 Madeleine MIGNOT °1830 (Dierrey Saint Pierre) +1878 (Nogent sur Seine) x 1849 (Nogent sur Seine) Nicolas RICHARD
    ----> Marius COLLAT, Paul AVELINE
--------------2 Hubert BESANÇON °1802 (Dierrey Saint Pierre)
--------------3 Marie Reine BESANÇON °1806 (Dierrey Saint Pierre) x 1828 (Dierrey Saint Pierre) Julien GATOUILLAT
--------------4 Hubert BESANÇON °1807 (Dierrey Saint Pierre)
--------------5 Alexis BESANÇON °1811 (Dierrey Saint Pierre) +1811 (Dierrey Saint Pierre)
--------------6 Hélène BESANÇON °1813 (Dierrey Saint Pierre) x 1833 (Dierrey Saint Pierre) Jean Abraham DOCHE
----------------1 Joseph DOCHE °1839 (Dierrey Saint Pierre)
----------------2 Hubert DOCHE °1842 (Dierrey Saint Pierre) +1846 (Dierrey Saint Pierre)
----------------3 Julia DOCHE
--------------- Hélène BESANÇON x Hubert DOCHE
------------4 Nicolas BEZANÇON °1781 (Dierrey Saint Pierre) +1842 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Angélique JAILLANT p m
--------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée SIRET
----------------1 Marie Louise BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Anastase SEPTIER
------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
----------------2 Léontine BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
------------------1 Pierre DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
--------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
--------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
--------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor LÉGER
83) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
------------------3 Léon DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert BÉNARD
----------------3 Vilhemine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
--------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie BONNET
--------------------1 Alexandre BONNET °1898 (Sézanne) x Marie-Louise KESTELEYN p m
------------------4 Victor KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Marthe MOREAU p m
--------------------1 Marcel KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x Alexandre BONNET p m
--------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
------------------5 Pauline KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
------------------6 Louis KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
--------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
--------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène BIGOT
----------------1 Célestine BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand THUILLIER
--------------4 Madeleine BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques CAROUJAT
--------------- Madeleine BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph BOUDIN
--------------5 Aurélie BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
--------------6 Rose BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas TOULOKOWITZ
----------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
----------------2 Aglaé TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse REGNAULT
------------------1 Paul REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine SEGUIN
----------------3 Olide TOULOKOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Nathalie LAINE
------------------1 René TOULOKOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise BAILLOT
84) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
----------------4 Zélie TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
----------------5 Arthur TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe LAINE
--------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
----------- Marie Anne GRISIER x 1792 (Dierrey Saint Pierre) Pierre PROTIN
----------10 Claude GRISIER +1748 (Dierrey Saint Pierre)
----------11 Jacques GRISIER °1749 (Dierrey Saint Pierre) +1757 (Dierrey Saint Pierre)
----------12 Philippe GRISIER °1749 (Dierrey Saint Pierre)
----------13 Catherine GRISIER °1752 (Dierrey Saint Pierre) +1752 (Dierrey Saint Pierre)
--------5 Charles BONHENRY °1712 (Saint Lupien) +1758 (Saint Lupien) x 1735 (Troyes) Catherine BOSSUAT
----------1 Charles BONHENRY x 1770 (Echemines) Jeanne HERLUISON
--------- Charles BONHENRY x Anne GILET
--------- Charles BONHENRY=x=1739 (Saint Lupien) Jeanne GABUT p m
----------2 Lupien BONHENRY °1739 (Saint Lupien)
----------3 Marie Jeanne BONHENRY °1741 (Saint Lupien) x 1774 (Fay lès Marcilly) Jacques NAUDINOT
------------1 Amabre NAUDINOT x 1799 (Fay lès Marcilly) Caroline DUSAC
----------4 Jacqueline BONHENRY °1742 (Saint Lupien) x 1767 (Fay lès Marcilly) Jean BOURGEAT
------------1 Marie Louise BOURGEAT x 1793 (Fay lès Marcilly) François SAGEON
----------5 Marie-Jeanne BONHENRY °1745 (Saint Lupien)
----------6 Claire BONHENRY °1746 (Saint Lupien) x 1767 (Saint Lupien) Jean BERTHELIN
------------1 Marie Louise BERTHELIN °1781 (Saint Lupien) +1842 (Saint Lupien) x 1808 (Saint Lupien) Charles JUCHAT p m
--------------1 Pierre JUCHAT °1808 (Saint Lupien) +1886 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Catherine DANTIGNY p m
----------------1 Fernand JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève SAUVAGE p m
------------------1 Henri JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------2 Henri JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
----------------2 Alphonse JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
----------7 Simon BONHENRY °1750 (Saint Lupien) x 1775 (Saint Lupien) Marie Magdeleine GODIER
----------8 Claudine BONHENRY °1757 (Saint Lupien)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Pierre ROZÉ p m
------------1 Jeanne ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Toussaint ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne CHAMBRILLON p m
--------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
----------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
----------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
85) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------- Toussaint ROZÉ x Anne ROZÉ
------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne FÈVRE p m
--------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
86) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
87) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique MÉGRET
--------------1 Alexandre ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle HAZOUARD p m
----------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
88) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
----------9 Marie BONHENRY +1784 (Avon la Pèze) x 1776 (Fay lès Marcilly) Basile JOFFRON p m
------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
------------2 Abraham JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
--------------1 Julie JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste GAUROY
----------------1 Julie GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme COLLET
------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri DELANDE
89) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse JOLARD
    ----> Denis GALLET
--------------2 Marie Rose JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre GAUROY
----------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
--------6 Jean BONHENRY x 1737 (Avon la Pèze) Louise COLLET
----------1 Louise BONHENRY x 1775 (Avant lès Marcilly) Jean RAVERDEAU p m
----------2 Geneviève BONHENRY x 1780 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT p m
----------3 Marie Geneviève BONHENRY x 1780 (Fontaine Mâcon) Claude LHERMITTE
----------4 Denis BONHENRY x 1783 (Avon la Pèze) Catherine JUCHAT p m
----------5 Jean BONHENRY x 1783 (Fontaine Mâcon) Edmée MOREAU
----------6 Marguerite BONHENRY x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre BENOIST
------3 Claude BENOIST x 1704 (Faux Villecerf) Anne DURUAUT
--------1 Marthe BENOIST °1713 x 1739 (Faux Villecerf) Nicolas BOURGIS
----------1 Edme BOURGIS °1740 (Faux Villecerf) x 1763 (Faux Villecerf) Edmée COURTOIS p m
------------1 Anne BOURGIS °1773 (Faux Villecerf) +1854 (Faux Villecerf) x 1794 (Faux Villecerf) Baptiste SIMONNET p m
--------------1 Julieemilie SIMONNET °1799 (Faux Villecerf) +1831 x 1827 Edme BOURGIS
--------------2 Jean SIMONNET x Anne VINCENT
----------------1 Abraham SIMONNET °1832 +1880 x 1856 Julienne BÈGUE
------------------1 Joseph SIMONNET °1859 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf)
------------------2 Martin SIMONNET °1862 (Faux Villecerf) x 1884 (Faux Villecerf) Martine LEGRAND p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
90) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie DOLLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------3 Marie Josèphe SIMONNET
--------------3 Marie Catherine SIMONNET °1808 (Faux Villecerf) +1843 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Hubert LEGRAND p m
----------------1 Amable LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
91) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
--------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
----------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
92) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent VINCENT
93) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
--------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
--------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
--------------------3 Renée VINCENT °1886
--------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
94) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x Joseph BENOÎT p m
------------------4 Just LEGRAND
95) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
------------------5 Marie Paule LEGRAND x Firmin VINCENT
------------------6 Martine LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin SIMONNET p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
96) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie DOLLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------7 Louis LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie GUERIN
97) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
------------------8 Edmond LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
------------------9 Joséphine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
----------------2 Alexandre LEGRAND °1834
----------------3 Marie Matrine LEGRAND
------------2 Mathie BOURGIS x 1791 (Faux Villecerf) Jean Baptiste BONNIN p m
------4 Etiennette BENOIST °1675 (Faux Villecerf) +1747 (Faux Villecerf) x 1701 (Faux Villecerf) Lupien GODIER p m
--------1 Lupien GODIER °1705 (Faux Villecerf) +1766 (Faux Villecerf) x 1735 (Faux Villecerf) Marguerite FROMONT p m
----------1 Madeleine GODIER °1740 (Mesnil Saint Loup) +1812 (Mesnil Saint Loup) x 1765 (Mesnil Saint Loup) Florentin LEGRAND p m
------------1 Leu-Gilles LEGRAND °1766 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Thérèse BÉCARD p m
--------------1 Victor LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Prudent LEGRAND °1797 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire VINCENT
----------------1 Marie Thérèse LEGRAND °1820 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Elie LEGRAND x Marie Fleurinde RÉVEILLE
----------------3 Nicolas LEGRAND °1828 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Hospice LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Hortense LEGRAND °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Thérèse LEGRAND °1799 (Mesnil Saint Loup) +1862 x 1823 (Mesnil Saint Loup) Nicolas VELUT p m
----------------1 Nicolas VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Alphonsine GAUVAIN
98) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Ambroise VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Moïse VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Jules VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
----------------5 Nicolas VELUT °1834 +1905 x Elisabeth LEGRAND p m
99) Descendance avec pour pivot Velut François
------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Eugène VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène LEGRAND p m
100) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------1 Joseph VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------4 Jean Hilaire LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Anne LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1804
--------------6 Gilles LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) x Esther GUYOT
--------------7 Catherine LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
--------------8 Hubert LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine SIMONNET p m
----------------1 Amable LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
101) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
--------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
----------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
102) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent VINCENT
103) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
--------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
--------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
--------------------3 Renée VINCENT °1886
--------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
104) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x Joseph BENOÎT p m
------------------4 Just LEGRAND
105) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
------------------5 Marie Paule LEGRAND x Firmin VINCENT
------------------6 Martine LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin SIMONNET p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
106) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie DOLLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------7 Louis LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie GUERIN
107) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
------------------8 Edmond LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
------------------9 Joséphine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
----------------2 Alexandre LEGRAND °1834
----------------3 Marie Matrine LEGRAND
--------------9 Marie Virginie LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1899 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Alphonse HUGUENOT p m
----------------1 Hippolyte HUGUENOT °1833
----------------2 Elise HUGUENOT °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1854 (Villadin) Jean Pierre MICHON p m
------------------1 Augustine MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules INFRAY
------------------3 Julie MICHON °1859 (Villadin) x Père INCONNU
108) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
109) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène MICHON °1866 (Villadin)
----------------3 Auguste HUGUENOT °1837
----------------4 Alphonse HUGUENOT °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Villadin) Clémence MENNERET p m
------------------1 Gabriel HUGUENOT °1861
------------------2 Louis HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène FORNEROD
110) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Maria HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph BODARD
    ----> Michel RONDEAU
111) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
112) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia
------------2 Siméon LEGRAND °1769 (Mesnil Saint Loup)
------------3 Noël LEGRAND °1771 (Mesnil Saint Loup) +1845 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine SIMON p m
--------------1 Joseph LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine GODIER
----------------1 Auguste LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Amélie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Emile LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
113) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------1 Joseph LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie BÉCARD p m
114) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------2 Clémentine LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Blanc BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lunette LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
----------------4 Hoïlde LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma MIGNOT
------------------1 Marceline LEGRAND °1864
------------------2 Adolphe LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe COURTOIS p m
115) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
----------------5 Théophile LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie LEGRAND p m
----------------6 Jules LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Victor LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Nicolas LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
----------------1 Rosalie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Aline LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis COLTAT
116) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
------------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Denise COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Marie Reine LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin SIMON p m
----------------1 Léonie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
--------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
--------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
----------------------1 André LEGRAND
----------------------2 Auguste LEGRAND
----------------------3 Bernard LEGRAND
----------------------4 Gabriel LEGRAND
----------------------5 Jacqueline LEGRAND
----------------------6 Jeanne LEGRAND
----------------------7 Madeleine LEGRAND
----------------------8 Pierre LEGRAND
----------------------9 Robert LEGRAND
----------------------10 Thérèse LEGRAND
----------------2 Ernest SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine HUGUENOT p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
117) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
--------------4 Marie Anne LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte LORIN
----------------1 Auguste LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline LHUILLER
------------------1 Alix LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide BÉCARD p m
118) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
119) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
------------------2 Blanche LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
----------------2 Onésime LORIN °1835
--------------5 Louis LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse BÉCARD
----------------1 Julie LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace BÉCARD p m
------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
----------------2 Marie Cléophine LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre BÉCARD
----------------3 Lisa LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime BÉCARD p m
120) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
------------------1 Marie Cécile BÉCARD °1875 x 1890 Adrien CHOISELAT
--------------6 Honoré LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Marie Madeleine LEGRAND °1776 (Mesnil Saint Loup) +1777 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Louis LEGRAND °1779 (Mesnil Saint Loup) x Marie Anne MICHAULT
--------------1 Florentin LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Isidore LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Victoire SIMON p m
----------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
121) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Emilienne ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille BONNIN p m
----------------2 Arthémise LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène BÉCARD p m
------------------1 Placide BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix LORIN p m
122) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
------------------2 Rouge BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne LEGRAND p m
123) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
----------------3 Philomène LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène VELUT p m
124) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------1 Joseph VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile LEGRAND p m
125) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------1 Joseph LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie BÉCARD p m
126) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------2 Clémentine LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Blanc BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lunette LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
127) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
----------------5 Octavie LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile LEGRAND p m
--------------3 Marie LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Joseph LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire DUCHAT
----------------1 Baptiste LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Joseph LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
--------------6 Marie Appoline LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup)
------------6 Florentin LEGRAND °1782 (Mesnil Saint Loup) x 1805 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine LALLIAT
--------------1 Marie Reine LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Hubert LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1890 (Troyes) x Epouse
----------------1 Victoire LEGRAND x Pierre LALANDE
--------------3 Victor LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
--------2 Edmée GODIER °1711 (Faux Villecerf) x 1737 (Faux Villecerf) Louis BÈGUE
----------1 Marguerite BÈGUE °1758 (Bercenay le Hayer) x 1779 (Bercenay le Hayer) Jean Hubert MIZIOT
------------1 Hubert MIZIOT °1785 (Planty) x 1809 (Mesnil Saint Loup) Marguerite MÉNESSIER p m
--------------1 Pierre MIZIOT °1813 (Pâlis) +1880 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Julie BOURGIS
----------------1 Reine MIZIOT °1837 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1856 (Pâlis) Gérasime CARRÉ p m
128) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
------------------1 Onésime CARRÉ °1857 x 1879 (Pâlis) Célina HARDY p m
    ----> Christian NIELSEN
--------3 Jacques GODIER °1714 (Faux Villecerf) +1787 (Faux Villecerf) x 1740 (Faux Villecerf) Catherine LORIN
----------1 Jean GODIER °1749 (Faux Villecerf) +1814 (Faux Villecerf) x 1788 (Faux Villecerf) Marie Jeanne GODIER p m
------------1 Marie Christine GODIER °1800 (Faux Villecerf) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Pierre SIMON p m
--------------1 Alexandre SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
129) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
----------------1 Julie SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Célestine SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
130) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
----------------1 Agnès LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït BÉCARD p m
--------------4 Julie SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
--------------5 Joseph SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie GATOUILLAT
131) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------6 Joseph SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
--------------7 Julie SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
--------------8 Joséphine SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
--------------9 Eugène SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
--------------10 Louis SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Angèle LEGRAND p m
----------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
132) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
----------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Alphonse GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
----------------4 Pierre SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
133) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
----------------5 Rosa SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
----------------6 François SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
----------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
----------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
----------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
----------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
----------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
134) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------13 Lucien SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
----------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
----3 Nicole BENOIST °1646 (Faux Villecerf) +1687 (Faux Villecerf)=x=1667 (Faux Villecerf) Martin MAHAUT p m
------1 Lupien MAHAUT °1667 +1745 (Saint Flavy) x Jeanne RENVOYÉ
--------1 Geneviève MAHAUT °1708 (Saint Flavy) +1784 (Saint Flavy) x 1735 (Saint Flavy) Claude NIVELET
----------1 Marguerite NIVELET °1739 (Saint Flavy) +1812 (Marigny le Châtel) x 1760 (Saint Flavy) Nicolas COLLAT p m
------------1 Marie Marguerite COLLAT °1761 +1785 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Joachim MARIN
--------------1 Pierre MARIN °1780 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Marie Julie GAUDIER p m
----------------1 Pierre MARIN °1814 (Marigny le Châtel)
----------------2 Christine MARIN °1817 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Pascal BEAU p m
------------------1 Pascal BEAU °1838 (Marigny le Châtel)
------------------2 Savinien BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
------------------3 Edouard BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance TESSIER
--------------------1 Anna BEAU °1873 (Saint Flavy)
--------------2 Honoré MARIN °1782 (Marigny le Châtel) +1782 (Marigny le Châtel)
--------------3 Marie Jeanne MARIN °1783 (Marigny le Châtel)
------------2 Nicolas COLLAT °1763 +1766 (Marigny le Châtel)
------------3 Catherine COLLAT °1764 +1841 (Marigny le Châtel) x 1788 (Marigny le Châtel) Jean Baptiste TRICHÉ p m
--------------1 Adélaïde TRICHÉ °1793 (Marigny le Châtel) x Nicolas JEANNERET
----------------1 Nicolas JEANNERET °1826
----------------2 Ferdinand JEANNERET °1835 (Marigny le Châtel)
--------------2 Pierre TRICHÉ °1795 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
--------------3 Modeste TRICHÉ °1799 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Marie Virginie PROTIN p m
----------------1 Auguste TRICHÉ °1822
----------------2 Savinien TRICHÉ °1827 (Marigny le Châtel) x 1854 (Saint Lupien) Marie Théodoline BOURGIS
------------------1 Paul TRICHÉ °1855 (Marigny le Châtel) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Seconde PERCOLLET p m
--------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------- Savinien TRICHÉ x 1858 (Saint Lupien) Marie Ursine MARTIN
----------------3 Ferdinand TRICHÉ °1828 (Marigny le Châtel)
----------------4 Victor TRICHÉ °1829 (Marigny le Châtel) x 1856 (Marigny le Châtel) Julie DEBRAGUE
------------------1 Victoria TRICHÉ x 1894 (Marigny le Châtel) Baptiste PRESTAT
----------------5 Edouard TRICHÉ °1845 (Marigny le Châtel) +1846 (Marigny le Châtel)
----------------6 Elisée TRICHÉ °1849 (Marigny le Châtel)
--------------4 Pierre TRICHEZ °1801 (Marigny le Châtel) x 1824 (Marigny le Châtel) Marie Anne ANDRÉ p m
----------------1 Nicolas TRICHEZ °1825 (Marigny le Châtel) +1909 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Eugénie GUILLAUME p m
135) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
------------------1 Adèle TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
------------------2 Nicolas TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise COLLAT
136) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
--------------------1 Raymond TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
--------------------2 Gabrielle TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon BEAU p m
--------------------3 Léon TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
------------------- Nicolas TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
137) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
--------------------4 Pierre TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
------------------3 Emilia TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
--------------------1 Emile MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
------------4 Claire COLLAT °1766 (Marigny le Châtel) +1766 (Marigny le Châtel)
------------5 Pierre COLLAT °1767 (Marigny le Châtel) +1768 (Marigny le Châtel)
------------6 Pierre COLLAT °1769 (Marigny le Châtel)
------------7 Claude COLLAT °1771 (Marigny le Châtel) +1771 (Marigny le Châtel)
------------8 Ursule COLLAT °1771 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel) x Etienne ANJOUT
--------------1 Edme ANJOUT °1797 (Marigny le Châtel)
--------------2 Etienne ANJOUT °1798 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Josèphe ROUSSEAU p m
----------------1 Cécile ANJOUT °1823 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Louis PHILIPPON p m
------------------1 Eugénie PHILIPPON °1857 (Marigny le Châtel) x Ernest ANJOUT p m
--------------------1 Raymond ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte HUGUENOT
--------------------2 Ernest ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe BÉCARD
----------------2 Hippolyte ANJOUT °1825 (Marigny le Châtel) +1912 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Héloïse FIMBERT p m
------------------1 Ernest ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie PHILIPPON p m
--------------------1 Raymond ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte HUGUENOT
--------------------2 Ernest ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe BÉCARD
------------------2 Elisé ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
------------------3 Maria ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave FROMENT
--------------------1 Berthe FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges ROZARD
--------------------2 Mariette FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
--------------------3 James FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
138) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------4 Angélina ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Stanislas GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------3 Augustine ANJOUT °1828 (Marigny le Châtel) +1830 (Marigny le Châtel)
--------------3 Ursule ANJOUT °1799 (Marigny le Châtel)
--------------4 Jacques ANJOUT °1801 (Marigny le Châtel) +1812 (Marigny le Châtel)
--------------5 Nicolas ANJOUT °1802 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
--------------6 Pierre ANJOUT °1806 (Marigny le Châtel) +1869 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Marie Virginie MARIN
----------------1 Pierre ANJOUT °1833 (Marigny le Châtel) +1914 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Adèle MAÎTRE
------------------1 Alphonse ANJOUT °1856 (Marigny le Châtel) +1915 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Maria VINCENT
------------------2 Anna ANJOUT °1858 (Marigny le Châtel) +1858 (Marigny le Châtel)
----------------2 Ferdinand ANJOUT °1839 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Bonne ANJOUT p m
--------------7 Napoléon ANJOUT °1808 (Marigny le Châtel) +1888 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Françoise CHAILLEY
----------------1 Alphonse ANJOUT °1832 (Marigny le Châtel) +1890 (Marigny le Châtel) x 1880 (Marigny le Châtel) Rose MARCOT
----------------2 Bonne ANJOUT °1839 (Marigny le Châtel) +1908 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Ferdinand ANJOUT p m
------------- Ursule COLLAT x 1816 (Marigny le Châtel) Jean Baptiste DANTIGNY
------------9 Mathie COLLAT °1774 (Marigny le Châtel) +1832 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Jean Baptiste GAUDIER p m
--------------1 Jean Louis GAUDIER °1809 (Marigny le Châtel) +1878 (Marigny le Châtel) x 1836 (Saint Lupien) Marie Anne MARCILLY p m
----------------1 Louis GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
------------------1 Louise GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
----------------- Louis GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore DUMAS
139) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------2 Louise GAUDIER °1880 x 1902 Raymond TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------2 Louis GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde MAÎTRE
140) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
------------------1 Arthur GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
----------------3 Ferdinand GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise BEAU p m
------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon DELACROIX
--------------2 Mathie GAUDIER x 1837 Louis PICARDAT
------------10 Marthe COLLAT °1775 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Jacques JOSSIER
------------11 Pierre COLLAT °1776 (Marigny le Châtel)
------------12 Scholastique COLLAT °1778 (Marigny le Châtel)
--------2 Jean MAHAUT °1714 (Saint Flavy) x 1739 (Saint Flavy) Jeanne CHARTON p m
----------1 Nicolas MAHAUT x 1772 (Ossey les Trois Maisons) Nicole BENOIST
--------3 Marguerite MAHAUT
------2 Marguerite MAHAUT °1681 (Bercenay le Hayer) x 1705 (Prunay Belleville) Edme SIMON p m
--------1 Etienne SIMON °1708 (Prunay Belleville) x 1732 (Prunay Belleville) Agnès SIMON
--------2 Côme SIMON °1713 (Faux Villecerf) +1773 (Mesnil Saint Loup) x 1734 (Prunay Belleville) Marie Edmée CHOISELAT p m
----------1 Claude SIMON
----------2 Pierre SIMON °1737 (Prunay Belleville) +1784 (Prunay Belleville) x 1759 (Mesnil Saint Loup) Mathie LEGRAND p m
------------1 Florentin SIMON °1764 (Mesnil Saint Loup) +1823 (Mesnil Saint Loup) x Félicité LORRAIN
--------------1 Florentin SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine LEGRAND p m
----------------1 Léonie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
--------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
--------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
----------------------1 André LEGRAND
----------------------2 Auguste LEGRAND
----------------------3 Bernard LEGRAND
----------------------4 Gabriel LEGRAND
----------------------5 Jacqueline LEGRAND
----------------------6 Jeanne LEGRAND
----------------------7 Madeleine LEGRAND
----------------------8 Pierre LEGRAND
----------------------9 Robert LEGRAND
----------------------10 Thérèse LEGRAND
----------------2 Ernest SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine HUGUENOT p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
141) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
--------------2 Thérèse SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Hubert SIMON p m
----------------1 Hubert SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie SIMON p m
142) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Aminthe SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
143) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
--------------------2 Véronique BÉCARD
144) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------4 Marius BÉCARD
----------------2 Prudent SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma SIMON
145) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léopole SIMON
------------2 Valentin SIMON x 1792 (Villemaur sur Vanne) Félicité LORRAIN
------------3 Marie Anne SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Jean Prosper COURTOIS p m
--------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
----------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
146) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
----------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
147) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
----------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
148) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
----------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
149) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
150) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
151) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------3 Jeanne SIMON °1739 +1759
----------4 Fiacre SIMON °1742 (Prunay Belleville) +1810 (Mesnil Saint Loup) x 1764 (Mesnil Saint Loup) Reine DEBOUTÉ
------------1 Marie Marguerite SIMON °1766 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Louis SIMON °1768 (Mesnil Saint Loup) +1818 (Mesnil Saint Loup) x 1799 (Mesnil Saint Loup) Anne GODIER
--------------1 Louis SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1859 (Mesnil Saint Loup) x Julie ROUSSEAU
----------------1 Julie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Hubert SIMON p m
152) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Aminthe SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
153) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
--------------------2 Véronique BÉCARD
154) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------4 Marius BÉCARD
------------3 Joseph SIMON °1770 (Mesnil Saint Loup) +1844 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne GATOUILLAT p m
--------------1 Hubert SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup) x Thérèse SIMON p m
----------------1 Hubert SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie SIMON p m
155) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Aminthe SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
156) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
--------------------2 Véronique BÉCARD
157) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------4 Marius BÉCARD
----------------2 Prudent SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma SIMON
158) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léopole SIMON
--------------2 Marie Anne SIMON °1800 (Mesnil Saint Loup) +1884 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Jean Prudence HUÉ p m
----------------1 Pierre HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
------------------1 Théodule HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille DOUBLET
159) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
--------------------1 Marie Berthe HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------4 Jean Baptiste SIMON °1771 (Mesnil Saint Loup) +1771 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Marie-Louise SIMON °1773 (Mesnil Saint Loup) +1841 (Planty) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Nicolas LECLERC p m
--------------1 Pierre LECLERC °1801 (Planty) +1862 (Planty) x 1836 (Planty) Marie Anne LAHAYE p m
----------------1 Pierre LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
160) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
------------------1 Aminthe LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Henri LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
161) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
162) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------2 Amable LECLERC °1806 (Planty) +1885 (Planty) x 1834 (Planty) Charles SAVARY p m
----------------1 Armand SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
163) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
164) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------2 Sylvain SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Augustine LECLERC p m
--------------3 Jean Baptiste LECLERC °1818 (Planty) +1878 (Planty) x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Marguerite VINCENT-PETIT p m
----------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri LECLERC p m
165) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
166) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Alexis LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe LECLERC
167) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------3 Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Sylvain SAVARY p m
----------------4 Eugénie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand MAURISSAT
------------------1 Amand MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
--------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
168) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
------------------3 Adeline MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille MAURISSAT
------------------- Adeline MAURISSAT x Albert COUTIN
------------------- Adeline MAURISSAT x Léon LINOTTE
------------------4 Mizaël MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina CHARLES
------------------5 Auguste MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
------------6 Pierre SIMON °1775 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Véronique BÉCARD p m
--------------1 Pierre SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1846 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Marie Christine GODIER p m
----------------1 Alexandre SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
169) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
------------------1 Julie SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Célestine SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
170) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------1 Agnès LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït BÉCARD p m
----------------4 Julie SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
----------------5 Joseph SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie GATOUILLAT
171) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------6 Joseph SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
----------------7 Julie SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
----------------8 Joséphine SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
----------------9 Eugène SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
----------------10 Louis SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Angèle LEGRAND p m
------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
172) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Alphonse GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
------------------4 Pierre SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
173) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------5 Rosa SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------6 François SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
174) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------13 Lucien SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Jean Martin SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Reine SIMON °1803 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Antoine SIMON °1805 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Prosper SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
--------------6 Rose SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1808 (Mesnil Saint Loup)
--------------7 Maurice SIMON °1808 (Mesnil Saint Loup)
--------------8 Marie Joséphine SIMON °1810 (Mesnil Saint Loup) x 1834 Pierre SIMON
--------------9 Victor SIMON °1813 (Mesnil Saint Loup) +1816
--------------10 Victoire SIMON °1816 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Isidore LEGRAND p m
----------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
175) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Emilienne ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille BONNIN p m
----------------2 Arthémise LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène BÉCARD p m
------------------1 Placide BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix LORIN p m
176) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
------------------2 Rouge BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne LEGRAND p m
177) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
----------------3 Philomène LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène VELUT p m
178) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------1 Joseph VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile LEGRAND p m
179) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------1 Joseph LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie BÉCARD p m
180) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------2 Clémentine LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Blanc BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lunette LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
181) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
----------------5 Octavie LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile LEGRAND p m
------------7 Marie Reine SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Noël LEGRAND p m
--------------1 Joseph LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine GODIER
----------------1 Auguste LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Amélie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Emile LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
182) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------1 Joseph LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie BÉCARD p m
183) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------2 Clémentine LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Blanc BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lunette LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
----------------4 Hoïlde LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma MIGNOT
------------------1 Marceline LEGRAND °1864
------------------2 Adolphe LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe COURTOIS p m
184) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
----------------5 Théophile LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie LEGRAND p m
----------------6 Jules LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Victor LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Nicolas LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
----------------1 Rosalie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Aline LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis COLTAT
185) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
------------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Denise COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Marie Reine LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin SIMON p m
----------------1 Léonie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
--------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
--------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
----------------------1 André LEGRAND
----------------------2 Auguste LEGRAND
----------------------3 Bernard LEGRAND
----------------------4 Gabriel LEGRAND
----------------------5 Jacqueline LEGRAND
----------------------6 Jeanne LEGRAND
----------------------7 Madeleine LEGRAND
----------------------8 Pierre LEGRAND
----------------------9 Robert LEGRAND
----------------------10 Thérèse LEGRAND
----------------2 Ernest SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine HUGUENOT p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
186) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
--------------4 Marie Anne LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte LORIN
----------------1 Auguste LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline LHUILLER
------------------1 Alix LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide BÉCARD p m
187) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
188) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
------------------2 Blanche LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
----------------2 Onésime LORIN °1835
--------------5 Louis LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse BÉCARD
----------------1 Julie LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace BÉCARD p m
------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
----------------2 Marie Cléophine LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre BÉCARD
----------------3 Lisa LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime BÉCARD p m
189) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
------------------1 Marie Cécile BÉCARD °1875 x 1890 Adrien CHOISELAT
--------------6 Honoré LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
----------5 Marie Jeanne SIMON °1748 (Prunay Belleville) x 1768 (Mesnil Saint Loup) Nicolas BÉCARD p m
------------1 Marie Thérèse BÉCARD °1772 (Mesnil Saint Loup) x 1796 (Mesnil Saint Loup) Nicolas VELUT
--------------1 Marie Thérèze VELUT x 1824 (Mesnil Saint Loup) Félix BÉCARD p m
----------------1 Eugène BÉCARD °1826 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise LEGRAND p m
------------------1 Placide BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix LORIN p m
190) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
------------------2 Rouge BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne LEGRAND p m
191) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
----------------2 Marie Louise BÉCARD °1838 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
192) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
193) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
194) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
195) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
196) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------9 Joseph BÉCARD °1877
------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
--------------2 Nicolas VELUT °1798 (Mesnil Saint Loup) +1869 (Mesnil Saint Loup) x 1823 (Mesnil Saint Loup) Thérèse LEGRAND p m
----------------1 Nicolas VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Alphonsine GAUVAIN
197) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Ambroise VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Moïse VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Jules VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
----------------5 Nicolas VELUT °1834 +1905 x Elisabeth LEGRAND p m
198) Descendance avec pour pivot Velut François
------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Eugène VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène LEGRAND p m
199) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------1 Joseph VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------3 Alexandre VELUT °1804 +1880
------------2 Marie Claire BÉCARD °1775 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Pierre CHOISELAT
--------------1 Marie Reine CHOISELAT °1806 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Louis COURTOIS p m
----------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
200) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
----------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
201) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
------------3 Hubert BÉCARD °1776 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Catherine FOUFÉ
--------------1 Hilaire BÉCARD °1807 (Dierrey Saint Pierre) +1868 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Mélanie ANDRY p m
----------------1 Locard BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
202) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
203) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
204) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
205) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
206) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------9 Joseph BÉCARD °1877
------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
------------4 Isaac BÉCARD °1779 (Mesnil Saint Loup) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Anne DUMAY p m
--------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand MARTIN
----------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste DURUPT
207) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
------------------1 Louis DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
------------5 Marie Marguerite BÉCARD °1783 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Noël BÉCARD p m
--------------1 Frédéric BÉCARD °1809 (Mesnil Saint Loup) +1888 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marana DUMEST p m
----------------1 Victoire BÉCARD °1831 x Pierre SIMONNET
----------------2 Elie BÉCARD °1833 (Mesnil Saint Loup) x 1855 (Mesnil Saint Loup) Philomène LEGRAND p m
------------------1 Joseph BÉCARD °1856 (Mesnil Saint Loup) x Aminthe SIMON p m
208) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
--------------------2 Véronique BÉCARD
209) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------4 Marius BÉCARD
------------------2 Ernest BÉCARD
------------------3 Augustine BÉCARD °1860 (Mesnil Saint Loup) +1910 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
210) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
211) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
212) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------4 Blanc BÉCARD °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Clémentine LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------3 Ignace BÉCARD °1837 (Mesnil Saint Loup) +1903 (Mesnil Saint Loup) x 1858 (Mesnil Saint Loup) Julie LEGRAND p m
------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
----------------4 Emilienne BÉCARD °1840 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Onésime BÉCARD °1843 x 1865 (Mesnil Saint Loup) Lisa LEGRAND p m
213) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
------------------1 Marie Cécile BÉCARD °1875 x 1890 Adrien CHOISELAT
----------------- Onésime BÉCARD x 1879 (Mesnil Saint Loup) Clémentine HUGUENOT
------------------2 Augustine BÉCARD
------------------3 Emilienne BÉCARD
------------------4 Germaine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
214) Descendance avec pour pivot Bécard André
------------------5 André BÉCARD °1884 (Mesnil Saint Loup) x Marie MERCIER
------------------6 Gabriel BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Vincent BÉCARD
----------------6 Marie Héloïse BÉCARD °1847
----------------7 Marie Philomène BÉCARD °1852 (Mesnil Saint Loup)
----------------8 Entime BÉCARD °1854 (Mesnil Saint Loup) x Cécile LEGRAND p m
------------------1 Françoise BÉCARD
------------------2 Gertrude BÉCARD
------------------3 Jeanne BÉCARD
------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
215) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
----------6 Marguerite SIMON °1753
--------- Côme SIMON x Marguerite LEGRAND
----------7 Madeleine SIMON °1760 +1788 x 1781 Pierre BÉCARD p m
----------8 Marie Reine SIMON °1765 x 1786 (Prunay Belleville) Edme PROTIN p m
------------1 Jean Maurice PROTIN °1795 (Prunay Belleville) +1868 (Faux Villecerf) x 1823 (Faux Villecerf) Marie Louise BENOIST
--------------1 Marie Eloïse PROTIN °1824 (Faux Villecerf) +1881 (Faux Villecerf) x 1851 (Faux Villecerf) Venance LIARD
----------------1 Marie Catherine LIARD °1858 (Faux Villecerf) x 1879 (Faux Villecerf) Louis GATOUILLAT p m
216) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------1 Marthe GATOUILLAT °1890 (Faux Villecerf) x Frobert SIMON p m
    ----> Michel ROBIN
--------3 Jeanne SIMON x 1741 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
----------1 Etienne CHOISELAT x 1769 (Prunay Belleville) Claire DANTIGNY p m
------------1 Geneviève CHOISELAT
------------2 Claire CHOISELAT °1775 (Saint Lupien) +1841 x 1801 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS
--------------1 Appolinaire BOURGIS °1808 (Saint Lupien) +1867 x 1831 (Saint Lupien) Zaïre BOURGIS p m ------
----------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules NOBLAT
----------------2 Clémentine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin PAGNIER p m
------------------1 Alphonse PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
------------------2 Louis PAGNIER °1860
217) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
------------------3 Charles PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
------------------4 Léopold PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
----------2 Marguerite CHOISELAT °1746 (Prunay Belleville) x 1781 (Prunay Belleville) Edme VANDRE
----------3 Loup CHOISELAT °1748 x 1781 (Prunay Belleville) Marie Madeleine PROTIN p m
------------1 Marie Louise CHOISELAT °1781 (Prunay Belleville) x 1808 (Prunay Belleville) Edme PROTIN p m
--------------1 Hilaire PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie PROTIN
----------------1 Elphège PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde GATOUILLAT
218) Descendance avec pour pivot Joly Louis
------------------1 Mathilde PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
----------4 Marie Anne CHOISELAT °1751 (Prunay Belleville) x 1779 (Prunay Belleville) Nicolas LAURY DE PLANTY
----------5 Jeanne CHOISELAT °1753 (Prunay Belleville) x 1783 (Prunay Belleville) Loup GUTIN
----------6 Edmée CHOISELAT °1755 (Prunay Belleville) x 1793 (Prunay Belleville) Edme CHOISELAT p m
----------7 Jean Jacques CHOISELAT °1757 (Prunay Belleville) x 1784 (Prunay Belleville) Marie Madeleine DOLLAT
--------4 Marguerite SIMON °1715 (Prunay Belleville) x 1741 (Prunay Belleville) Etienne PROTIN p m
----------1 Jean PROTIN °1742 (Prunay Belleville) x 1766 (Prunay Belleville) Françoise BENOIST p m
------------1 Marguerite PROTIN °1768 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Edme MASSON
------------2 Edme PROTIN °1769 (Prunay Belleville) +1843 (Prunay Belleville) x 1797 (Prunay Belleville) Marie Geneviève COLLOT
--------------1 Pierre PROTIN °1798 (Prunay Belleville) x 1823 (Prunay Belleville) Cécile CHOISELAT
------------- Edme PROTIN x 1808 (Prunay Belleville) Marie Louise CHOISELAT p m
--------------2 Hilaire PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie PROTIN
----------------1 Elphège PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde GATOUILLAT
219) Descendance avec pour pivot Joly Louis
------------------1 Mathilde PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
------------3 Jean Charles PROTIN x 1800 (Prunay Belleville) Marie Geneviève BENOIST
----------- Jean PROTIN x 1804 (Prunay Belleville) Claire PICARD
----------2 Edme PROTIN °1746 (Prunay Belleville) x 1774 (Marigny le Châtel) Magdelaine ROUSSEAU p m
------------1 Pierre PROTIN °1780 (Marigny le Châtel) x 1802 (Marigny le Châtel) Félicité ROUSSEAU p m
--------------1 Louis PROTIN °1817 (Marigny le Châtel) +1879 (Romilly sur Seine) x 1841 (Marigny le Châtel) Marie Anne MARIN
----------------1 Appolinaire PROTIN °1843 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Constance MITTIS p m
220) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------1 Alcide PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------3 Marguerite PROTIN x 1786 (Prunay Belleville) Claude CHOISELAT p m
------------1 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Nicolas GUTIN
--------5 Pierre SIMON °1716 +1799 (Villeloup) x 1741 (Saint Martin es Vignes) Edmée DOLLAT p m
----------1 Reine SIMON +1805 (Villeloup) x 1781 (Villeloup) Joseph BEAU
------------1 Reine BEAU °1788 (Villeloup) +1875 (Villeloup) x 1809 (Villeloup) Pierre LEGRAND
--------------1 François LEGRAND °1815 (Villeloup) +1863 (Villeloup) x 1837 (Villeloup) Edmée LINARD
----------------1 Célestin LEGRAND °1841 x 1865 (Fontaine les Grés) Marie Eugénie DUMONT
------------------1 Maria LEGRAND °1867 (Fontaine les Grés)
------------------2 Adèle LEGRAND °1870 (Villeloup) x Maxime CARRÉ
--------------------1 René CARRÉ °1892
--------------------2 Marthe CARRÉ °1895
------------------3 Marguerite LEGRAND °1887
221) Descendance avec pour pivot Legrand Alexandre
----------------2 Aléandre LEGRAND °1847 (Villeloup) +1913 (Villeloup) x 1867 (Villeloup) Léonie TROUVÉ
----------------- Aléandre LEGRAND x 1880 (Villeloup) Clémence CHOISELAT
    ----> Luc LEGRAND
--------------2 Barbe LEGRAND +1863 (Villeloup) x Jean Baptiste LINARD
------------2 Marie Catherine BEAU x 1809 (Villeloup) Jean Baptiste CROISSANT
------------3 Suzanne BEAU x 1816 (Villeloup) Jean SIMON
------------4 Marie Scholastique BEAU x 1825 (Villeloup) Prosper JAUNERET
------3 Nicolas MAHAUT +1738 (Faux Villecerf) x 1702 (Faux Villecerf) Marthe LAPILLE p m
------- Nicolas MAHAUT x 1716 (Faux Villecerf) Marie GAUTRAIN
--------1 Marthe MAHAUT °1730 (Faux Villecerf) x 1754 (Faux Villecerf) Martin BENOIT
----------1 Louis BENOIT °1762 (Faux Villecerf) +1826 (Faux Villecerf) x Marie Jeanne COURTOIS p m
------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
--------------1 Victor BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence MICHON
----------------1 Laure BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène VINCENT p m
222) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------1 Vincentine VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Marc ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
223) Descendance avec pour pivot Vincent André
------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
------4 Edmée MAHAUT=x=1707 (Prunay Belleville) Edme CHOISELAT p m
--------1 Edmée CHOISELAT °1714 (Saint Flavy)=x=Nicolas SIMON p m
----------1 Edme SIMON x 1766 (Saint Martin es Vignes) Jeanne CHOISELAT p m
------------1 Nicilas SIMON x 1793 (Prunay Belleville) Marie VANDRE
------------2 Edme SIMON x 1798 (Prunay Belleville) Marie CHOISELAT
------------3 Pierre SIMON x 1799 (Marigny le Châtel) Marie HACQUIN
----------2 Loup SIMON x 1769 (Saint Martin es Vignes) Catherine VALLÉE
----------3 Catherine SIMON x 1771 (Prunay Belleville) Germain VALLÉE
------------1 Marie VALLÉE x 1797 (Prunay Belleville) Jacques BENOIST
----------4 Nicolas SIMON °1748 (Saint Flavy) x 1774 (Saint Martin es Vignes) Marguerite COLLOT
----------5 Edmée SIMON=x=1777 (Avon la Pèze) Denis JUCHAT p m
------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=Charles DUPONT p m
--------------1 Sophie DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET
--------------- Sophie DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
224) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------2 Charles DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
----------------1 Charles DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Charles DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Louise DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Allemanche Launay et Soyer) Alexis SÉVERIN
------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude GOUET p m
--------2 Jeanne CHOISELAT x 1737 (Saint Martin es Vignes) Hubert VANDRE
----------1 Jean Baptiste VANDRE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Marie Jeanne VALLÉE p m
--------3 Magdeleine CHOISELAT x Nicolas HUÉ
----------1 Anne HUÉ °1748 (Saint Flavy) x 1770 (Prunay Belleville) Claude CHOISELAT p m
------------1 Anne CHOISELAT °1774 (Prunay Belleville) +1847 (Villeloup) x 1802 (Prunay Belleville) Edme TROUVÉ
----------2 Jean Baptiste HUÉ °1775 (Prunay Belleville) +1775 (Prunay Belleville)
----------3 Jeanne HUÉ x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Etienne EGRET p m
------------1 Jeanne EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre ROZÉ p m
--------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Marie CHOISELAT x 1744 (Saint Martin es Vignes) Etienne MASSON

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017