Descendance de référence Courtois
Jacques COURTOIS (Lieutenant de Justice à Faux Villecerf) et Gabrielle DHOTEL
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
910 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
137 sous-descendances (73 sans les doublons)
Origine : Faux Villecerf (10)
Jacques COURTOIS +1657 (Faux Villecerf)=x=Gabrielle DHOTEL
--1 Jacques COURTOIS °1614 (Faux Villecerf) +1676 (Faux Villecerf)=x=1637 (Faux Villecerf) Jacqueline COLLET p m
----1 Jean COURTOIS °1643 (Faux Villecerf) x 1676 (Saint Lupien) Toussainte VILLAIN p m
------1 Claire COURTOIS °1690 (Saint Lupien) x 1712 (Saint Lupien) Damien LACHAUME
--------1 Marie LACHAUME °1712 (Saint Lupien) +1741 (Romilly sur Seine) x 1738 (Marcilly le Hayer) Bernard DENESLE
----------1 Bernard DENESLE °1739 (Marcilly le Hayer) x 1777 (Gélannes) Catherine BRIET p m
------------1 Nicolas Bernard DENESLE °1777 (Saint Loup de Buffigny) +1848 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RAMONET p m
--------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
----------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
1) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
--------------------1 Georges GUITTON
--------------------2 Clément GUITTON
----2 Jeanne COURTOIS °1645 +1714 (Faux Villecerf)=x=1671 (Faux Villecerf) Edme ROYER p m
------1 Edmée ROYER °1682 +1706 (Saint Lupien)=x=1695 Nicolas COLLOT p m
--------1 Anne COLLOT °1696 (Saint Lupien)
--------2 Jeanne COLLOT °1698 (Saint Lupien) +1724 (Saint Lupien)=x=1716 (Saint Lupien) Lupien GABUT p m
----------1 Jeanne GABUT °1716 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien)=x=1739 (Saint Lupien) Charles Antoine BONHENRY p m
------------1 Lupien BONHENRY °1739 (Saint Lupien)
------------2 Marie Jeanne BONHENRY °1741 (Saint Lupien) x 1774 (Fay lès Marcilly) Jacques NAUDINOT
--------------1 Amabre NAUDINOT x 1799 (Fay lès Marcilly) Caroline DUSAC
------------3 Jacqueline Angélique BONHENRY °1742 (Saint Lupien) x 1767 (Fay lès Marcilly) Jean BOURGEAT
--------------1 Marie Louise BOURGEAT x 1793 (Fay lès Marcilly) François Hubert SAGEON
------------4 Marie-Jeanne BONHENRY °1745 (Saint Lupien)
------------5 Claire BONHENRY °1746 (Saint Lupien) x 1767 (Saint Lupien) Jean BERTHELIN
--------------1 Marie Louise BERTHELIN °1781 (Saint Lupien) +1842 (Saint Lupien) x 1808 (Saint Lupien) Charles JUCHAT p m
----------------1 Pierre Thomas Auguste JUCHAT °1808 (Saint Lupien) +1886 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY p m
------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
--------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
------------6 Simon BONHENRY °1750 (Saint Lupien) x 1775 (Saint Lupien) Marie Magdeleine GODIER
------------7 Claudine BONHENRY °1757 (Saint Lupien) +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Claude ROZÉ p m
--------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
----------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
2) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
--------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
----------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
3) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
4) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
----------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
5) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------8 Marie BONHENRY +1784 (Avon la Pèze) x 1776 (Fay lès Marcilly) Edme Jean "Basile" JOFFRON p m
--------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
--------------2 Abraham Jean Basile JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
----------------1 Julie Elisabeth JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste Elie GAUROY
------------------1 Julie Olympe GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme Fulbert COLLET
--------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
--------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri Désiré François DELANDE
6) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
--------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse Paul JOLARD
    ----> Denis GALLET
----------------2 Marie Rose Adélaïde JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre Etienne GAUROY
------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
--------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
----------2 Marie GABUT °1717 (Saint Lupien) x 1739 (Saint Lupien) Edme GRISIER
------------1 Agathe GRISIER x 1766 (Saint Lupien) Edme BOURGIS p m
--------------1 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
--------3 Edmée COLLOT °1701 (Saint Lupien)
--------4 Nicolas COLLOT °1704 (Saint Lupien)
------2 Marie ROYER °1684 (Faux Villecerf) +1764 (Faux Villecerf) x 1704 (Faux Villecerf) Pierre BOURGIS
--------1 Lupien BOURGIS x Marie Catherine CHEMIN
----------1 Marie Barbe BOURGIS x 1766 (Villeneuve l'Archevêque) Jacques DOUZIÈRE
------------1 Anne Honorine DOUZIÈRE °1781 (Villeneuve l'Archevêque) +1850 (Poiseux) x Henri BOUCHER
------------- Anne Honorine DOUZIÈRE x 1809 (Guérigny) Edme ARNOUARD
7) Descendance avec pour pivot Arnouard Jean
--------------1 Jean ARNOUARD °1821 +1890 (Fourchambault) x 1850 (Marzy) Claudine LAUVERGEON
    ----> Jackie O'BRYANT, Laurence TARDY
--------2 Edme Nicolas BOURGIS °1717 (Faux Villecerf) +1755 (Faux Villecerf) x 1739 (Faux Villecerf) Marie BENOIST
----------1 Nicolas BOURGIS °1740 (Faux Villecerf) +1806 (Faux Villecerf) x Matie COURTOIS
------------1 Edme Nicolas BOURGIS °1777 (Faux Villecerf) +1853 (Faux Villecerf) x 1802 (Faux Villecerf) Marie Jeanne Cécile BONHENRY p m
--------------1 Marie Aveline BOURGIS °1805 (Faux Villecerf) +1832 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Jean Oster BENOIT p m
----------------1 Victor Zacharie BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence Frasie MICHON
------------------1 Laure Estelle Marie BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène Emerille VINCENT p m
8) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
--------------------1 Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Fernand "Marc" ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
9) Descendance avec pour pivot Vincent André
--------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
----------2 Anne BOURGIS °1749 (Faux Villecerf) +1805 (Faux Villecerf) x 1777 (Faux Villecerf) Lupien LECLERC
------------1 Marie Anne LECLERC °1778 (Faux Villecerf) x 1801 (Saint Lupien) Pierre Martin FAYTRE p m
--------------1 Nicolas Alexandre Clair FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
----------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------2 Pierre Evariste FAYTRE °1812 x 1840 Célestine Marie Anne MALHERBE
----------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine Désirée LHERMITE
------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
--------------------1 Gabriel DAUVET
------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
--------------------2 Ginette RONDEAU
--------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
----------------------1 Jean-Paul COUTANT
----------------------2 Jean-Claude COUTANT
------------------2 Gaston Edouard FAYTRE °1881
10) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
------------------3 Marcel Edouard FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Marie-Anne "Joséphine" MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
----------------2 Nathalie FAYTRE °1854 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Désiré Anatole DURUT p m
------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
------------2 Marie LECLERC °1785 (Faux Villecerf) +1870 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Claude Henry MARCILLY p m
--------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas Alexandre Clair FAYTRE p m
----------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------2 Marie Anne Justine MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis Epiphane GAUDIER p m
----------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
----------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
11) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
12) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
----------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
--------------3 Joseph Henri MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie ROUX
----------------1 Appoline Désirée MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis Pierre Auguste MARTINET
13) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
------------------1 Auguste Désiré MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe Alice HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------------2 Aglaé Sidonie MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse Amédée HERLUISON
----------------3 Joseph Edouard MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine Augustine LÉGER
------------------1 Arthur Victor Henry MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
------------------2 Berthe Henriette Augusta MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie Henri Albert HONNET
----------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
--------------4 Pierre Isidore MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie Silvanie PION
----------------1 Ferdinand Isidore Victor MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire Octavie MARTINET
------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur Ulysse DANRÉE
--------------------1 Réné Marie Fernand DANRÉE °1888
--------------------2 Henri DANRÉE °1889
--------------------3 Emile DANRÉE °1893
------------------2 Marthe Laure MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
------- Marie ROYER x Jean DURIOT
----3 Edme COURTOIS °1649 +1709 (Bourdenay) x 1683 (Bourdenay) Jeanne CHASSEIGNE p m
------1 Anne COURTOIS °1684 (Bourdenay) +1753 (Faux Villecerf) x 1704 (Bourdenay) Michel BOURGIS
--------1 Marie BOURGIS °1705 (Faux Villecerf) +1745 (Mesnil Saint Loup) x 1729 (Faux Villecerf) Florentin LEGRAND p m
----------1 Nicolas LEGRAND °1729 (Mesnil Saint Loup) +1760 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite ANDRY
------------1 Mathie LEGRAND °1756 (Mesnil Saint Loup) +1756 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Mathie Marguerite LEGRAND °1758 (Mesnil Saint Loup) +1766 (Mesnil Saint Loup)
------------3 Claudine LEGRAND °1760 (Mesnil Saint Loup) +1761 (Mesnil Saint Loup)
----------2 Marie LEGRAND °1731 (Mesnil Saint Loup) +1794 (Mesnil Saint Loup) x 1756 (Mesnil Saint Loup) Pierre ANDRY p m
------------1 Pierre ANDRY °1757 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup) x 1784 (Mesnil Saint Loup) Angélique Marie BÉCARD p m
--------------1 Pierre Théodore ANDRY °1786 (Mesnil Saint Loup) +1797 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Louis Pierre Nicolas ANDRY °1787 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup) x Thérèse Françoise Aimable BÈGUE p m
----------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Mélanie Thérèse ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire Hubert BÉCARD p m
------------------1 Armand "Locard" Firmin BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
--------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
14) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
15) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
--------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
16) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
--------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
17) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
18) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
--------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------3 Hubert Armand ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Ferdinand Louis ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie Eudoxie GATOUILLAT
--------------3 Angélique Ursule ANDRY °1789 (Mesnil Saint Loup) +1798 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Marie Anne ANDRY °1789 (Mesnil Saint Loup) +1848 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Hubert BÈGUE p m
----------------1 Frédéric Hubert BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
------------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent Honoré LEGRAND p m
19) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------1 Siméon Vincent Joseph LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
20) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
--------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa Marie Anna SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
--------------------3 Lucie "Lunette" LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel Joseph LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
21) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
--------------------4 Berthe Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
--------------------5 Placide LEGRAND
----------------2 Marianne Adèle BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse David HUGUENOT p m
------------------1 Clémentine Louise HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest Henri Simon SIMON p m
--------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
22) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
23) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
24) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------5 Marie Reine Cécile ANDRY °1798 (Mesnil Saint Loup) +1874 (Mesnil Saint Loup) x 1822 (Mesnil Saint Loup) Jean Maurice LARCHÉ p m
----------------1 Nicolas Maurice LARCHÉ °1823 x Marguerite Eustoquie VINCENT
------------------1 Jules LARCHÉ °1855
25) Descendance avec pour pivot Huguenot Joseph
------------------2 Marie Agnès LARCHÉ °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1884 (Mesnil Saint Loup) Joseph Paul Louis HUGUENOT p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------2 Louise Reine LARCHÉ °1831 (Mesnil Saint Loup) +1890 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Jules "Onésime" BONJOUR p m
------------------1 Catherine BONJOUR °1864 (Mesnil Saint Loup) x Elie BÈGUE
--------------------1 André Martin Elie BÈGUE
--------------------2 Joseph BÈGUE
--------------------3 Laure Marie BÈGUE
------------------2 Maria BONJOUR °1868 x 1886 Albert LEGRAND
--------------------1 Marguerite LEGRAND °1894 x Laurent BÉCARD p m
--------------------2 Albertine Reine Marie LEGRAND °1898 (Mesnil Saint Loup) x Olivier Jules Gabriel BOURGIS
------------------3 Cécile BONJOUR °1869
26) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------4 Augustine BONJOUR °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Louis Alphonse Luc HUGUENOT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
----------3 Mathie LEGRAND °1733 (Mesnil Saint Loup) +1791 (Mesnil Saint Loup) x 1759 (Mesnil Saint Loup) Pierre SIMON p m
------------1 Florentin SIMON °1764 (Mesnil Saint Loup) +1823 (Mesnil Saint Loup) x Félicité LORRAIN
--------------1 Florentin Charles Pascal SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine Felicia LEGRAND p m
----------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
--------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
--------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
----------------------1 André LEGRAND
----------------------2 Auguste LEGRAND
----------------------3 Bernard LEGRAND
----------------------4 Gabriel LEGRAND
----------------------5 Jacqueline LEGRAND
----------------------6 Jeanne LEGRAND
----------------------7 Madeleine LEGRAND
----------------------8 Pierre LEGRAND
----------------------9 Robert LEGRAND
----------------------10 Thérèse LEGRAND
----------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
27) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
--------------2 Thérèse Pélagie SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Hubert Joseph SIMON p m
----------------1 Hubert Théophile SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie Euphrasie SIMON p m
28) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
29) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
--------------------2 Véronique BÉCARD
30) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------4 Marius BÉCARD
----------------2 Prudent Nicolas SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma Adolphine SIMON
31) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léopole SIMON
------------2 Valentin SIMON x 1792 (Villemaur sur Vanne) Félicité LORRAIN
------------3 Marie Anne SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Jean Prosper COURTOIS p m
--------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
----------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
32) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
----------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
33) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
----------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
34) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
----------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
35) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
36) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
37) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------4 Jean LEGRAND °1735 (Mesnil Saint Loup) +1737 (Mesnil Saint Loup)
----------5 Georges LEGRAND °1737 (Mesnil Saint Loup) +1783 (Mesnil Saint Loup) x 1762 Marie GODIER
------------1 Marie Madeleine Rose LEGRAND °1763 (Mesnil Saint Loup)
----------- Georges LEGRAND x 1764 Jeanne DOUINE
------------2 Georges LEGRAND °1765 (Mesnil Saint Loup) +1815 (Mesnil Saint Loup) x 1792 (Mesnil Saint Loup) Marie Aimable "Françoise" LHUILLIER
--------------1 Elisabeth Marie Aimable LEGRAND °1794 (Mesnil Saint Loup) +1845 (Mesnil Saint Loup) x 1820 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Hubert BÉCARD
--------------2 Georges Jean Alexis LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup) x 1823 (Villadin) Angélique Adélaïde DOUINE p m
----------------1 Eugène Alexis LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Eugène Alexis LEGRAND °1827 (Villadin)
--------------3 Françoise Aurélie LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) x 1825 (Mesnil Saint Loup) Louis Nicolas GAUVRAIN
------------3 Claude Georges LEGRAND °1767 (Mesnil Saint Loup) +1838 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite Elisabeth GIROUX
--------------1 Marie Elisabeth LEGRAND °1792 +1814 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Anne Appoline LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Joseph BERLOT
--------------3 Hélène Romaine LEGRAND °1798 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Hubert Nicolas GATOUILLAT
--------------4 Marie Henriette LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Thérèse Amable LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) x Pierre ROYER
--------------6 Jacques Philippe LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1881 (Origny le Sec) x 1835 (Origny le Sec) Geneviève BEAU
38) Descendance avec pour pivot Legrand Elie
----------------1 Elie Calixte LEGRAND °1840 (Origny le Sec) +1900 x 1867 (Origny le Sec) Marie Clémentine ROZÉ
    ----> Fernand COTTRET
--------------7 Appolinaire Georges LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) +1814 (Mesnil Saint Loup)
--------------8 Claude Vincent LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) +1832 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Jeanne Reine LEGRAND °1769 (Mesnil Saint Loup) +1769 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Jacques Philippe LEGRAND °1770 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Jeanne Gertrude COLTAT
--------------1 Marie LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1803 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Gertrude LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Martin Gervais LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Marie Aurélie LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) x Pierre Auguste BABLON
--------------5 Jacques Philippe LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) +1809 (Mesnil Saint Loup)
------------6 Pierre LEGRAND °1771 (Mesnil Saint Loup) +1771 (Mesnil Saint Loup)
----------- Georges LEGRAND x 1774 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne GATOUILLAT p m
------------7 Charles Goeorges LEGRAND °1774 (Mesnil Saint Loup)
------------8 Marie Anne LEGRAND °1776 x 1796 (Mesnil Saint Loup) Jean Sébastien HUÉ
--------------1 Jean Prudence HUÉ °1797 (Pavillon Sainte Julie) +1859 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne Victoire SIMON p m
----------------1 Pierre Jean HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
------------------1 Théodule Alix HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille Julienne DOUBLET
39) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
--------------------1 Marie Berthe Exire HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin Henri COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------2 Théodore HUÉ °1798 (Pavillon Sainte Julie) +1857 (Mesnil Saint Loup) x 1817 (Mesnil Saint Loup) Marie Olympe LANERET p m
----------------1 Rosalie Victoire HUÉ °1821 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Pierre Toussaint COURTOIS p m
------------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
40) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
41) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
42) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
--------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------------2 Anselme HUÉ
------------9 Marguerite Cécile LEGRAND °1777 +1785 (Mesnil Saint Loup)
------------10 Pierre Noël Hilaire LEGRAND °1778 +1783 (Mesnil Saint Loup)
----------6 Florentin Victor LEGRAND °1741 (Mesnil Saint Loup) +1811 (Mesnil Saint Loup) x 1765 (Mesnil Saint Loup) Madeleine GODIER p m
------------1 Gilles "Leu-Gilles" LEGRAND °1766 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Marie "Thérèse" BÉCARD p m
--------------1 Victor Alexis LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Prudent Bernard LEGRAND °1797 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire VINCENT
----------------1 Marie Thérèse Rose LEGRAND °1820 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Elie Fulgence LEGRAND x Marie Fleurinde RÉVEILLE
----------------3 Nicolas Onésime LEGRAND °1828 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Hospice Rustique LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Hortense Delphine LEGRAND °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Thérèse Angélique LEGRAND °1799 (Mesnil Saint Loup) +1862 x 1823 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Antoine VELUT p m
----------------1 Nicolas Alexandre VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Aurélie Victorine "Alphonsine" GAUVAIN
43) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie Marie Augustine SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Ambroise Elie VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Moïse Hubert VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Jules Onésime VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
----------------5 Nicolas Louis VELUT °1834 +1905 x Savine "Elisabeth" LEGRAND p m
44) Descendance avec pour pivot Velut François
------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Eugène Stanislas VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène Rosine LEGRAND p m
45) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------4 Jean Hilaire LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Anne Gertrude LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1804
--------------6 Gilles Alexis LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) x Esther GUYOT
--------------7 Catherine Antoinette LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
--------------8 Hubert Maurice LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine Rose SIMONNET p m
----------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
46) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
47) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
48) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
--------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
--------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
--------------------3 Renée VINCENT °1886
--------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
49) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
50) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
51) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
52) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
----------------2 Alexandre LEGRAND °1834
----------------3 Marie Matrine LEGRAND
--------------9 Marie Virginie LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1899 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Charles "Alphonse" HUGUENOT p m
----------------1 Hippolyte HUGUENOT °1833
----------------2 Elise HUGUENOT °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1854 (Villadin) Jean Pierre MICHON p m
------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
53) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
54) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
----------------3 Auguste HUGUENOT °1837
----------------4 Alphonse Victor HUGUENOT °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Villadin) Clémence Adèle Exavérine MENNERET p m
------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
55) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
56) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
57) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
------------2 Siméon Charles LEGRAND °1769 (Mesnil Saint Loup)
------------3 Noël Victor LEGRAND °1771 (Mesnil Saint Loup) +1845 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine Félicité SIMON p m
--------------1 Joseph Florentin LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Alexandrine GODIER
----------------1 Auguste Joseph LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Amélie Julie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Emile Elie LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
58) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
59) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
----------------4 Hoïlde Zacharie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma Scholastique MIGNOT
------------------1 Marceline LEGRAND °1864
------------------2 Adolphe Alexis Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe Marie Célérine COURTOIS p m
60) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
----------------5 Théophile Prudent LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie Célérine LEGRAND p m
----------------6 Jules Alexis LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Victor Florentin LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Nicolas Hubert LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
----------------1 Rosalie Victorine Euphrasie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Aline Delphine LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis Appolinaire COLTAT
61) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
------------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Denise Marie COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Marie Reine Felicia LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin Charles Pascal SIMON p m
----------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
--------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
--------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
----------------------1 André LEGRAND
----------------------2 Auguste LEGRAND
----------------------3 Bernard LEGRAND
----------------------4 Gabriel LEGRAND
----------------------5 Jacqueline LEGRAND
----------------------6 Jeanne LEGRAND
----------------------7 Madeleine LEGRAND
----------------------8 Pierre LEGRAND
----------------------9 Robert LEGRAND
----------------------10 Thérèse LEGRAND
----------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
62) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
--------------4 Marie Anne Appoline LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte Damas LORIN
----------------1 Auguste Désiré Denis LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline Roza LHUILLER
------------------1 Alix Rosalie LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide Onésime Gabriel BÉCARD p m
63) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
64) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
------------------2 Blanche Marie LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
----------------2 Onésime LORIN °1835
--------------5 Louis Julien LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Désirée BÉCARD
----------------1 Julie Adephine LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace Hippolyte BÉCARD p m
------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
----------------2 Marie Cléophine Aveline LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre Onésime BÉCARD
----------------3 Lisa Mélina LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime Vincent BÉCARD p m
65) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
--------------6 Honoré Auguste LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Marie Madeleine Christine LEGRAND °1776 (Mesnil Saint Loup) +1777 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Louis Bernard LEGRAND °1779 (Mesnil Saint Loup) x Marie Anne MICHAULT
--------------1 Florentin Isidore LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Isidore Laurent LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Victoire Rosalie SIMON p m
----------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
66) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
------------------1 Marie Philomène "Emilienne" ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille Gustave BONNIN p m
----------------2 Rosalie "Arthémise" LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène Noël BÉCARD p m
------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
67) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
68) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
----------------3 Philomène Rosine LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène Stanislas VELUT p m
69) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile Elie LEGRAND p m
70) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
71) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
72) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
----------------5 Octavie Célérine LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile Prudent LEGRAND p m
--------------3 Marie LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Joseph Aimable LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire Martine DUCHAT
----------------1 Baptiste Athanase LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Joseph Laurent LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
--------------6 Marie Appoline LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup)
------------6 Florentin Jacques LEGRAND °1782 (Mesnil Saint Loup) x 1805 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine LALLIAT
--------------1 Marie Reine Sophie LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Hubert Parfait LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1890 (Troyes) x Epouse d'Hubert
----------------1 Victoire Pauline Noémie LEGRAND x Pierre LALANDE
--------------3 Victor Pascal LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
----------7 Marguerite LEGRAND °1742 (Mesnil Saint Loup) +1748 (Mesnil Saint Loup)
--2 Jean COURTOIS °1620 (Faux Villecerf) +1684 (Faux Villecerf)=x=1645 (Faux Villecerf) Jeanne COLLET p m
----1 Noël Nicolas COURTOIS °1650 +1710 (Faux Villecerf)=x=1684 (Faux Villecerf) Anne COLLINET p m
------1 Lupien COURTOIS °1694 (Faux Villecerf) +1777 (Faux Villecerf)=x=1717 (Faux Villecerf) Marie HUÉ p m
--------1 Jean COURTOIS °1718 (Faux Villecerf) +1788 (Faux Villecerf) x 1769 (Faux Villecerf) Jeanne BENOIST p m
----------1 Marie Jeanne COURTOIS
--------2 Marie COURTOIS °1721 (Faux Villecerf) x 1740 (Faux Villecerf) Jean BOURGIS
--------3 Lupien COURTOIS °1723 (Faux Villecerf) +1802 (Faux Villecerf) x 1747 (Faux Villecerf) Marie LEFÈVRE
----------1 Catherine COURTOIS +1822 (Pouy sur Vannes) x 1779 (Pouy sur Vannes) Eloi MIGNOT
------------1 Catherine Anasthasie Sophie MIGNOT °1784 (Pouy sur Vannes) +1822 (Pouy sur Vannes) x 1809 (Pouy sur Vannes) Edme Charles François Théodore CLERGE p m
--------------1 Félix CLERGE x Louise CONDAMINET
----------------1 Louise CLERGE °1855 (Rungis) x 1875 (Planty) Alphonse Théophile LAHAYE p m
73) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
------------------1 Louis Aristide LAHAYE x Amanda Marie Alphonsine GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
74) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
------------------3 Lucien LAHAYE
--------4 Jacques COURTOIS °1724 (Faux Villecerf) +1785 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Agathe SAVARY p m
----------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
--------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
----------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
------------------1 Célerine COURTOIS °1864
------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
75) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
----------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
------------------1 Colombe COURTOIS °1880
------------------2 Louis COURTOIS
------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
----------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
76) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
----------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
77) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
------------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
--------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
----------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
78) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
79) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
80) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------2 Marie LEGRAND
----------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
----------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
--------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
----------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
81) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Henri PAYEN
82) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
83) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
84) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
----------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
--------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
----------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
--------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
----------3 Pierre COURTOIS
----------4 Pierre Jacques COURTOIS
----------5 Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS °1760 (Faux Villecerf) +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
--------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
----------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
----------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
85) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
--------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
----------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
----------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
--------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
--------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
----------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
----------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
----------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
--------------------1 Alberte HARWICH
86) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
87) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
----------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
--------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
----------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
88) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
89) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
--------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
--------- Jacques COURTOIS x 1744 (Pâlis) Marguerite BOUSSIN
--------- Jacques COURTOIS x Nicole SIMON
----------6 Jean Sylvestre COURTOIS x 1786 (Avon la Pèze) Claire JOFFRON p m
--------5 Martin COURTOIS °1726 (Faux Villecerf) x 1748 (Faux Villecerf) Anne COLLET
----------1 Jean COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1767 (Faux Villecerf) Marie Jeanne BENOIST p m
------------1 Jean Nicolas COURTOIS °1782 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Anne Sévère COURTOIS p m
--------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
----------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) +1922 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules Théophile COURTOIS p m
90) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
91) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------- Martin COURTOIS x 1754 (Faux Villecerf) Anne LORRAIN
----------2 Nicolas COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Madeleine CHOISELAT
------------1 Anne Sévère COURTOIS °1785 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Jean Nicolas COURTOIS p m
--------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
----------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) +1922 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules Théophile COURTOIS p m
92) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
93) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------6 Julien COURTOIS °1727 (Faux Villecerf) +1789 (Faux Villecerf) x 1751 (Faux Villecerf) Barbe DOUINE p m
----------1 Mastie COURTOIS °1753 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Charles Raymond BÈGUE
------------1 Thérèse Françoise Aimable BÈGUE x Louis Pierre Nicolas ANDRY p m
--------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Mélanie Thérèse ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire Hubert BÉCARD p m
----------------1 Armand "Locard" Firmin BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
94) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
95) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
96) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
97) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
98) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
--------------3 Hubert Armand ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Ferdinand Louis ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie Eudoxie GATOUILLAT
------------2 Nicolas Hubert BÈGUE °1780 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne ANDRY p m
--------------1 Frédéric Hubert BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
----------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent Honoré LEGRAND p m
99) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
------------------1 Siméon Vincent Joseph LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
100) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa Marie Anna SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------3 Lucie "Lunette" LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel Joseph LEGRAND p m
--------------------1 Lucien LEGRAND
101) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
------------------4 Berthe Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
------------------5 Placide LEGRAND
--------------2 Marianne Adèle BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse David HUGUENOT p m
----------------1 Clémentine Louise HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest Henri Simon SIMON p m
------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
102) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
103) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
104) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------2 Marie Jeanne Barbe COURTOIS °1767 (Faux Villecerf) x Louis BENOIT p m
------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
--------------1 Victor Zacharie BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence Frasie MICHON
----------------1 Laure Estelle Marie BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène Emerille VINCENT p m
105) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------1 Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Fernand "Marc" ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
106) Descendance avec pour pivot Vincent André
------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
--------7 Claire COURTOIS °1730 (Faux Villecerf) x 1754 (Faux Villecerf) Pierre RIGARD
------2 Marie COURTOIS °1696 (Faux Villecerf) +1771 (Villadin) x 1720 (Villadin) Maur VINCENT p m
--------1 Jeanne VINCENT °1723 (Villadin) +1771 (Villadin) x 1749 (Villadin) Charles VINCENT p m
----------1 Claude VINCENT °1753 (Villadin) +1830 (Villadin) x 1780 (Villadin) Françoise MAHAUT p m
------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
--------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
----------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
107) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
--------2 Louis VINCENT °1740 (Villadin) x 1768 (Villadin) Marie Madeleine HUÉ p m
----------1 Nicolas Charles VINCENT °1779 (Villadin) +1831 (Villadin) x 1803 (Villadin) Marie Louise DEVILLIERS
------------1 Vincent Désiré VINCENT °1820 (Villadin) x 1842 (Villadin) Marie Célinie MARNOT
--------------1 Jules Octave VINCENT °1842 (Villadin) x 1872 (Villadin) Reine Caroline RABIAT p m
108) Descendance avec pour pivot Vincent Georges
----------------1 Georges Marie Joseph VINCENT °1881 (Toulouse) x 1909 (Paris) Georgette Renée Louise GLÉNISSON
    ----> Jean-Claude MAGNIER
------3 Jeanne COURTOIS °1705 (Fay lès Marcilly) x 1724 (Villadin) Edme HACQUIN p m
--------1 Edme HACQUIN °1725 x 1750 (Villadin) Françoise FIMBERT p m
----------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
----------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
------------1 Marie Virginie Justiine HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne Hubert CHEVALIER
--------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma Prudence Constance PHILIPPON
----------------1 Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand Théodule Vincent VINCENT p m
109) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
----2 Martin COURTOIS °1667 (Faux Villecerf) +1746 (Faux Villecerf) x Marie TRICHEZ
------1 Lupien COURTOIS °1699 (Faux Villecerf) +1770 (Faux Villecerf) x 1719 (Faux Villecerf) Jeanne SIMONNET p m
--------1 Jeanne COURTOIS °1725 (Faux Villecerf) +1779 (Faux Villecerf) x 1747 (Faux Villecerf) Lupien VINCENT
----------1 François VINCENT °1760 (Faux Villecerf) +1832 (Faux Villecerf) x 1778 (Faux Villecerf) Marie Louise GODIER
------------1 Marianne VINCENT °1781 (Mesnil Saint Loup) +1849 (Mesnil Saint Loup) x Edme DUMEST
--------------1 Engadrême "Marana" DUMEST °1809 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Frédéric" BÉCARD p m
----------------1 Victoire BÉCARD °1831 x Pierre Frédéric SIMONNET
----------------2 Elie Noël BÉCARD °1833 (Mesnil Saint Loup) x 1855 (Mesnil Saint Loup) Philomène Cécile LEGRAND p m
------------------1 Joseph BÉCARD °1856 (Mesnil Saint Loup) x Aminthe Marie Julie SIMON p m
110) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
--------------------2 Véronique BÉCARD
111) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
--------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
--------------------4 Marius BÉCARD
------------------2 Ernest BÉCARD
------------------3 Augustine BÉCARD °1860 (Mesnil Saint Loup) +1910 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
112) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
113) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
114) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
------------------4 Paul "Blanc" Denis BÉCARD °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------3 Ignace Hippolyte BÉCARD °1837 (Mesnil Saint Loup) +1903 (Mesnil Saint Loup) x 1858 (Mesnil Saint Loup) Julie Adephine LEGRAND p m
------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
----------------4 Emilienne BÉCARD °1840 (Mesnil Saint Loup) +1921
----------------5 Onésime Vincent BÉCARD °1843 x 1865 (Mesnil Saint Loup) Lisa Mélina LEGRAND p m
115) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
----------------- Onésime Vincent BÉCARD x 1879 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie Thérèse HUGUENOT
------------------2 Augustine BÉCARD
------------------3 Emilienne BÉCARD
------------------4 Germaine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
116) Descendance avec pour pivot Bécard André
------------------5 André BÉCARD °1884 (Mesnil Saint Loup) x Marie MERCIER
------------------6 Gabriel BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Vincent BÉCARD
----------------6 Marie Héloïse BÉCARD °1847
----------------7 Marie Philomène BÉCARD °1852 (Mesnil Saint Loup)
----------------8 Entime BÉCARD °1854 (Mesnil Saint Loup) x Cécile LEGRAND p m
------------------1 Françoise BÉCARD
------------------2 Gertrude BÉCARD
------------------3 Jeanne BÉCARD
------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
117) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Jean Nicolas VINCENT °1783 (Faux Villecerf) +1834 (Faux Villecerf) x 1816 (Faux Villecerf) Marie Jeanne Sophie JOSSIER
--------------1 Pierre Frédéric VINCENT °1817 (Faux Villecerf) +1889 (Faux Villecerf) x 1849 (Faux Villecerf) Marie Clotilde VINCENT p m
----------------1 Arsène Emerille VINCENT °1857 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Laure Estelle Marie BENOIT p m
118) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
------------------1 Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Fernand "Marc" ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
119) Descendance avec pour pivot Vincent André
------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
--------2 Edmée COURTOIS °1737 (Faux Villecerf) x 1763 (Faux Villecerf) Edme BOURGIS p m
----------1 Anne Véronique BOURGIS °1773 (Faux Villecerf) +1854 (Faux Villecerf) x 1794 (Faux Villecerf) Baptiste Jean SIMONNET p m
------------1 Julieemilie SIMONNET °1799 (Faux Villecerf) +1831 x 1827 Edme Félix BOURGIS
------------2 Jean SIMONNET x Anne Sévère VINCENT
--------------1 Abraham SIMONNET °1832 +1880 x 1856 Julienne BÈGUE
----------------1 Joseph SIMONNET °1859 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf)
----------------2 Martin Clément SIMONNET °1862 (Faux Villecerf) x 1884 (Faux Villecerf) Martine Marie Olympe LEGRAND p m
------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
120) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------3 Marie Josèphe SIMONNET
------------3 Marie Catherine Rose SIMONNET °1808 (Faux Villecerf) +1843 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Hubert Maurice LEGRAND p m
--------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
----------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
----------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
121) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
122) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
123) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
124) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
----------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
125) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
----------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
126) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
127) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------2 Alexandre LEGRAND °1834
--------------3 Marie Matrine LEGRAND
----------2 Mathie Edmée BOURGIS x 1791 (Faux Villecerf) Jean Baptiste BONNIN p m
------2 Mathie COURTOIS x 1722 (Faux Villecerf) Jacques CHOISELAT
--------1 Jeanne CHOISELAT x 1766 (Saint Martin es Vignes) Edme SIMON p m
----------1 Nicilas SIMON x 1793 (Prunay Belleville) Marie VANDRE
----------2 Edme SIMON x 1798 (Prunay Belleville) Marie CHOISELAT
----------3 Pierre SIMON x 1799 (Marigny le Châtel) Marie HACQUIN
--------2 Jean CHOISELAT x 1747 (Prunay Belleville) Marguerite DOLLAT p m
--------3 Marguerite CHOISELAT x 1746 (Prunay Belleville) Hubert DOLLAT p m
----------1 Jacques DOLLAT °1750 (Bourdenay) +1814 (Vulaines) x 1773 (Vulaines) Marie Antoinette PAILLERET
------------1 Marie Véronique DOLLAT °1778 (Vulaines) +1823 (Vulaines) x 1797 (Vulaines) Jean Baptiste GAUTHEY
--------------1 Marie Anne GAUTHEY °1805 (Vulaines) +1874 (Vulaines) x 1827 (Vulaines) Jean Baptiste Hubert BIGOT
----------------1 Cyrille Etienne Pacifique BIGOT °1832 (Vulaines) +1910 (Vulaines) x 1859 (Vulaines) Armance Elise RIGOLLAT
128) Descendance avec pour pivot Bigot Jean-Baptiste
------------------1 Jean Baptiste BIGOT °1860 (Vulaines) +1918 (Aix en Othe) x 1886 (Vulaines) Marie RICHER
    ----> Gérard BERTRAND
--------------2 Jean-Louis GAUTHEY °1808 (Vulaines) +1882 (Vulaines) x Marie Victoire DIÉ
----------------1 Alphonse GAUTHEY °1840 (Vulaines) +1882 (Vulaines) x Marie PARIS
129) Descendance avec pour pivot Gauthey Romulus
------------------1 Romulus Auguste GAUTHEY °1873 (Vulaines) x Marguerite Alphonsine BELLON
    ----> Claude GAUTHEY
--------4 Pierre CHOISELAT x 1765 (Saint Martin es Vignes) Marie DOLLAT p m
----------1 Pierre Théodore CHOISELAT x 1793 (Dierrey Saint Pierre) Marie Anne Elizabeth FLIZOT
----------2 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Jean CHOISELAT
----------3 Magdeleine CHOISELAT x 1800 (Prunay Belleville) Jean MASSON
----------4 Edme Grégoire CHOISELAT x 1793 (Prunay Belleville) Edmée CHOISELAT p m
--3 Lupienne COURTOIS x 1645 (Villadin) Fiacre HACQUIN p m
----1 Louise HACQUIN x 1680 (Villadin) Antoine BONNIN
------1 Marie BONNIN °1686 (Villadin) +1764 (Villadin) x Michel VINCENT
--------1 Jean Baptiste VINCENT °1726 (Villadin) +1803 (Villadin) x 1756 (Faux Villecerf) Edmée GAUTHERIN
----------1 Louise Edmée VINCENT °1762 (Villadin) x 1789 (Villadin) Jean Pierre DOUINE p m
------------1 Marie Angélique DOUINE °1791 (Villadin) +1874 (Villadin) x 1825 (Villadin) Pierre Charles Alexandre BONNIN p m
--------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
130) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
--------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
------------2 Angélique Adélaïde DOUINE °1793 (Villadin) x 1823 (Villadin) Georges Jean Alexis LEGRAND p m
--------------1 Eugène Alexis LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Eugène Alexis LEGRAND °1827 (Villadin)
------------3 Edmée Virginie DOUINE °1800 (Villadin) +1871 x 1820 (Villadin) Pierre Ambroise Epiphane MARNOT
--------------1 Marie Angélique MARNOT °1821 (Villadin) +1902 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Louis Joseph DUPUIS p m
----------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
131) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
----------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
----------------3 Arthur DUPUIS °1862
--------------2 Victorine Angèle MARNOT °1828 (Villadin) x 1861 (Nogent sur Seine) Sébastien JUSTINARD
--------------3 Philéas MARNOT °1837
------------4 Jean Louis DOUINE °1809
--------2 Jacques VINCENT
--- Lupienne COURTOIS x 1660 (Villadin) Claude BONNIN
----2 Lupienne BONNIN x 1685 (Villadin) David HACQUIN p m
------1 Maur HACQUIN °1696 (Villadin) +1762 (Villadin) x 1726 (Villadin) Marie MOREAU p m
--------1 Maur HACQUIN °1730 (Villadin) +1779 (Villadin) x Marie-Jeanne PICARD
----------1 Jean Baptiste HACQUIN °1759
----------2 Edmée HACQUIN °1763 +1813 (Villadin) x 1792 (Villadin) Prudent RÉGNIER
------------1 Jacques RÉGNIER °1793 (Villadin) +1881 (Pâlis) x 1817 (Pâlis) Marie Savine DAUPHIN p m
--------------1 Rosalie RÉGNIER °1821 (Pâlis) +1903 (Pâlis) x Alexis Médard VINCENT p m
----------------1 Rosalie VINCENT °1846 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Félix LAURY p m
132) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------- Jacques RÉGNIER x 1824 (Pâlis) Marie Reine FRANC p m
--------------2 Reine Césarine RÉGNIER °1825 (Pâlis) +1917 (Pâlis) x 1843 (Pâlis) Louis Paul BOUDIER
----------------1 Césarine Célina BOUDIER °1847 (Pâlis) x 1863 (Pâlis) Ferdinand PELLERIN
----------------- Césarine Célina BOUDIER x 1875 (Pâlis) Ulysse Jules ROY
----------------2 Angèle Reine BOUDIER °1854 (Pâlis) x Epoux d'Angèle MARNOT
------------------1 André MARNOT x Epouse d'André
--------------------1 Robert MARNOT
--------------------2 Denise MARNOT x Epoux de Denise CLERGEOT
--------------------3 Pierre MARNOT
----------------3 Louise Amanda BOUDIER °1856 (Pâlis)
133) Descendance avec pour pivot Boudier Louis
----------------4 Louis Paul BOUDIER °1860 (Pâlis) x 1881 (Pâlis) Marie Anne DUBOURG
----------------5 Aline Maria BOUDIER °1862 (Pâlis) x 1880 (Pâlis) Antoine DUBOURG
------- Maur HACQUIN x Epouse 2 de Maur
--------2 Maur HACQUIN
--------3 Françoise HACQUIN
--------4 Marie Jeanne HACQUIN
----3 Edme BONNIN x 1688 (Villadin) Marie BLASQUE p m
------1 Edme BONNIN °1693 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1719 (Villadin) Charlotte VAUDOIS
------- Edme BONNIN x 1724 (Villadin) Catherine LAURY
--------1 Edme Louis BONNIN x 1760 (Villadin) Jeanne FROMONT
----------1 Marie Jeanne BONNIN °1761 (Villadin) x 1786 (Villeneuve l'Archevêque) Louis Michel FROMONT
----------2 Marie Angélique BONNIN °1766 (Villadin) x 1797 (Villadin) Jean Baptiste LEFRANC
----------3 Charles BONNIN °1768 +1832 (Villadin) x 1791 (Villadin) Marie Louise MENNERET p m
------------1 Anne Sophie BONNIN °1792 (Villadin)
------------2 Marie Jeanne BONNIN °1793 (Villadin) +1838 (Bérulle) x Pierre Charles DUPUIS
--------------1 Hortense Célestine DUPUIS °1820 (Bérulle)
--------------2 Louis Joseph DUPUIS °1822 (Bérulle) +1907 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Marie Angélique MARNOT p m
----------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
134) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
----------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
----------------3 Arthur DUPUIS °1862
------------3 Abraham BONNIN °1795 +1876 (Villadin) x 1817 (Villadin) Geneviève MARNOT
--------------1 Pierre Alexandre BONNIN °1818 (Villadin) +1885 (Villadin)
--------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1819 (Villadin) x Jean Baptiste Nicolas BEUVE
----------------1 Jules Emile BEUVE °1846 (Villadin) +1911 (Villadin) x 1868 (Villadin) Virginie Marie MAJET p m
------------------1 Jules Stéphane "Cacane" BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe Rosa COMPAGNON p m
135) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------3 Etienne Honoré BONNIN °1822 (Villadin)
--------------4 Achille Léon BONNIN °1827 (Villadin) x 1851 (Villadin) Marie Madeleine Colombe DOUINE
----------------1 Marie Sidonie BONNIN °1853 (Villadin) x 1876 (Villadin) Emile Octave MARNOT
--------------5 Marie Stéphanie BONNIN °1829 (Villadin) x 1851 (Villadin) Jean Pierre Désiré ADAM
----------------1 Marie Sidonie "Céline" ADAM °1852 (Villadin) x 1873 (Villadin) Louis Alexandre COMPAGNON
------------------1 Berthe Rosa COMPAGNON °1876 (Villadin) x 1898 (Villadin) Jules Stéphane "Cacane" BEUVE p m
136) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
----------------2 Arsène Emile ADAM °1858 (Villadin) x Esther Elisa TIGET
------------------1 René Emile ADAM °1886 (Villadin) x 1910 (Sens) Lise Lucienne ROBILLARD
------------4 Pierre Charles Alexandre BONNIN °1797 (Villadin) +1861 (Villadin) x 1825 (Villadin) Marie Angélique DOUINE p m
--------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
137) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
--------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
--------2 Jean BONNIN °1727 x 1754 (Saint Martin es Vignes) Marie Madeleine GABUT p m
----------1 Marie Louise BONNIN °1771 (Villadin) x 1800 (Villadin) Etienne HUÉ
--------3 Jean BONNIN °1731 (Villadin) +1731 (Villadin)
--------4 Jean Baptiste BONNIN °1733 (Villadin) +1800 (Villadin) x 1760 (Villadin) Edmée BONHENRY
----------1 Jean Pierre Jacques BONNIN x 1793 (Villadin) Marie Jeanne MÉRENDET p m
------------1 Marie Louise Euphrasie BONNIN °1794 (Villadin)
------------2 Jean Pierre BONNIN °1796 (Villadin)
------------3 Agathe Ursule BONNIN °1799 (Villadin) +1800 (Villadin)
------------4 Marie Anne Elisabeth BONNIN °1800 (Villadin) +1800 (Villadin)
----------2 Jean BONNIN x 1797 (Saint Lupien) Marie POLANTRU p m
----------3 Jean Baptiste BONNIN x 1791 (Faux Villecerf) Mathie Edmée BOURGIS p m
--------5 Edmée BONNIN °1737 (Villadin) x 1764 (Villadin) Jérôme DOUINE
--------6 Marie BONNIN °1739 (Villadin) +1797 (Villadin)
--------7 Pierre BONNIN °1741 (Villadin)
--------8 Martin BONNIN °1743 (Villadin) +1744 (Villadin)
------2 Charles BONNIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022