Descendance de référence Bossuat
Lupien (1) BOSSUAT et Marion X EPOUSE BOSSUAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
3080 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
305 sous-descendances (93 sans les doublons)
Origine : Saint Martin de Bossenay (10)
Lupien (1) BOSSUAT +1570 (Saint Martin de Bossenay)=x=Marion
--1 Lupien (2) XXX BOSSUAT=x=Françoise
----1 Lupien (3) XXX BOSSUAT=x=Claudine
------1 Quantine BOSSUAT °1607 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay) x Martin FOUREY p m
--------1 Charles FOUREY °1640 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Claude FOUREY °1643 +1703 (Saint Martin de Bossenay) x 1662 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOULARD p m
----------1 Pierre FOUREY °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1671 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Charles FOUREY °1665 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Sirette FOUREY °1666 (Saint Martin de Bossenay) +1713 x Antoine SAVARD
------------1 Anne SAVARD °1702 (Avant lès Marcilly)
------------2 Estienne SAVARD °1704 (Avant lès Marcilly)
----------- Sirette FOUREY x 1705 (Avant lès Marcilly) Nicolas JUILLET
----------4 Jean FOUREY °1667 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Claude FOUREY °1669 (Saint Martin de Bossenay) +1710 x 1705 (Avant lès Marcilly) Geneviève DÉOT
------------1 Nicolas FOUREY °1706 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
----------6 Marguerite FOUREY °1671 (Saint Martin de Bossenay) +1672 (Saint Martin de Bossenay)
----------7 Marie FOUREY °1672 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Catherine FOUREY °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------9 Catherine FOUREY °1675 (Saint Martin de Bossenay) x 1701 (Saint Martin de Bossenay) Simon PERCOLLET p m
------------1 Lupien PERCOLLET x 1741 (Saint Martin es Vignes) Madeleine BOUSSARD p m
----------10 Antoine FOUREY °1678 (Saint Martin de Bossenay)
----------11 Barbe FOUREY °1679 (Saint Martin de Bossenay) +1740 (Gélannes) x 1703 (Saint Martin de Bossenay) Jean JEANSON p m
------------1 Marie JEANSON °1705 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Jean ROZÉ p m
--------------1 Jean ROZÉ x 1759 (Saint Loup de Buffigny) Edmée PICARD
--------------2 Denis ROZÉ °1727 (Saint Loup de Buffigny) +1786 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Anne BENOIT p m
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
--------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
----------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
1) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
--------------3 Claude ROZÉ x 1775 Marie Anne GROMARD
--------------4 Marie Jeanne ROZÉ x 1767 (Saint Loup de Buffigny) Gabriel BENOIST p m
----------------1 Françoise Marie Anne BENOIST °1770 +1825 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Nicolas FOURRÉ p m
------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne Françoise MEUNIER p m
--------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
----------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
2) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
3) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
4) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
5) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
----------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
------------------------2 Julia ROZÉ °1881
------------------2 Jean Baptiste Aimable FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine Célestine VALLÉE
--------------------1 Jean Baptisre Clément FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Désirée Florentine FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier Isidore BENOIST
--------------------1 Florentine Désirée BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
--------------------2 Almana Sophie BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
--------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore Xavier THOMAS p m
--------------------4 Eliza Rosine BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe Prospère FOURRÉ p m
6) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
7) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien Alexandre MASSEY
--------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Joseph Basilide FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline Julienne Julie VERGEOT
--------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Joseph Désiré FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense Aglaë DANRÉE
----------------------1 Anatole Edmond FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette Marie BEAU
------------------------1 René Henri FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Louis Julien FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine Amandine ROZÉ
8) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
----------------------1 Rose Alfrida FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime Désiré PAQUIER
----------------------2 Jules Clément FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine Eugénie KIEFFER
------------------------1 Carmen Clémentine FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Clément Eugène FOURRÉ
------------2 Catherine JEANSON +1787 (Saint Aubin) x 1752 (Ferreux) Jean VIGNAL
--------------1 Catherine VIGNAL °1753 (Saint Aubin) x Denis LAUXERROIS
--------------2 Marie Alexandrine VIGNAL °1764 (Saint Aubin) +1807 (Crancey) x 1787 (Saint Aubin) Jean-Baptiste LIBREZ p m
----------------1 Edme Louis LIBREZ °1790 (Saint Aubin) +1869 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Anne DESJARDINS p m
------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
9) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
10) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------2 Calyste LIBREZ °1792 (Crancey) +1840 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Rose Julie BOUDIER p m
------------------1 Célestine Julie LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques Eugène LEMORT p m
--------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
11) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------3 Anne JEANSON x 1742 (Saint Aubin) Aubin GRILLAT p m
--------------1 Marie Catherine GRILLAT °1747 (Saint Aubin) x 1767 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste Joly MICHEL
----------------1 Marie Catherine Amable Joly MICHEL +1853 (Nogent sur Seine) x 1791 (Nogent sur Seine) Pierre l'Ancien PERSOIRE
------------------1 Anne Rosalie PERSOIRE °1808 (Nogent sur Seine) x 1833 (Nogent sur Seine) Alphonse LEFEBVRE p m
--------------------1 Césarine Antoinette LEFEBVRE °1834 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Léopold Octave MOREL
----------------------1 Léon Jean MOREL °1855 (Paris) x 1884 (Paris) Adèle Marguerite MISSONNIER
12) Descendance avec pour pivot Morel Emile
------------------------1 Emile Léon MOREL °1885 (Paris) x 1920 (Paris) Madeleine Cecile SUDRE p m
    ----> Jean WOH
--------3 Jeanne FOUREY °1645 x 1669 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas HAZOUARD p m
------2 Claude BOSSUAT=x=1641 (Saint Martin de Bossenay) Laurence ROZÉ p m
--------1 Quantine BOSSUAT °1647 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre BOULARD p m
----------1 Pierre BOULARD °1670 (Saint Martin de Bossenay) x 1697 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne RAVIDAT p m
------------1 Pierre BOULARD x 1725 (Troyes) Louise VILLAIN p m
--------------1 Jeanne BOULARD x 1771 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Joseph SIMON p m
----------- Pierre BOULARD x 1710 Marguerite THOMAS p m
------------2 Marie BOULARD x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Denis BENOIST p m
--------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
----------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
----------2 Jean BOULARD °1677 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Marie BOSSUAT °1650 (Saint Martin de Bossenay) x Claude CHAMBRILLON
----------1 Anne Marie CHAMBRILLON °1675 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Geneviève CHAMBRILLON °1688 (Pars lès Romilly) x 1712 (Pars lès Romilly) Claude HAZOUARD p m
------------1 Geneviève HAZOUARD °1714 (Pars lès Romilly) +1776 (Saint Lupien) x 1739 (Troyes) Pierre POLANTRU p m
--------------1 Pierre Louis Simon POLANTRU °1740 (Marcilly le Hayer) +1783 (Saint Lupien) x 1773 (Saint Lupien) Elisabeth GABUT p m
----------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
--------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
13) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
----------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
14) Descendance avec pour pivot Barre Paul
----------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
----------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
--------------2 Edmée POLANTRU x 1776 (Saint Lupien) Paul VINCENT
--------3 Pierre BOSSUAT °1650 +1715 (Saint Martin de Bossenay)=x=1676 (Saint Martin de Bossenay) Nicole BOSSUAT p m
----------1 Nicole BOSSUAT °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Thomasse BOSSUAT °1679 (Saint Martin de Bossenay)=x=1702 (Saint Loup de Buffigny) Pierre (1) BARBIER p m
------------1 Edme BARBIER °1707 (Ferreux) +1758 (Perrusse)=x=1728 (Ferreux) Jeanne COLLAT p m
--------------1 Edme BARBIER
--------------2 Nicolas BARBIER
--------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
----------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
--------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
15) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
--------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
----------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
----------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
16) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
--------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
17) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
18) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
--------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
----------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
19) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
20) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Pierre (2) BARBIER x 1727 (Ferreux) Catherine FAYTRE p m
--------------1 Pierre (3) BARBIER x 1759 (Ferreux) Anne GROMARD p m
----------------1 Pierre (4) BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée Catherine ADAM p m
----------3 Jeanne BOSSUAT °1680 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Pierre BOSSUAT x 1712 (Saint Martin es Vignes) Marie Anne BONHENRY p m
------------1 Pierre BOSSUAT +1796 (La Chapelle Godefroy) x 1745 (Saint Aubin) Anne ROZÉ p m
--------------1 Anne BOSSUAT °1750 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Jacques BARON p m
----------------1 Edme Pierre BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne Rosalie PÉTILLON
------------------1 Marie Marguerite Augustine BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis Pierre Etienne MENNECIER
--------------------1 Louis Denis Etienne MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise Eugénie DAVESNE
----------------------1 Eugénie Mélanie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules Alfred PATENAY
------------------------1 Maurice Ernest PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine Juliette MONIN
------------------------2 Yvonne Désirée PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri Valentin LÉON
------------------------- Yvonne Désirée PATENAY x Roger Pierre GARNIER
------------------------3 Raymond Marcel PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
--------------2 Pierre BOSSUAT °1755 (Saint Aubin) +1822 (Saint Aubin) x Anne Elisabeth MICHON p m
----------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne Joséphine DAUVET p m
------------------1 Anne Joséphine BOSSUAT °1818 (Quincey)
------------------2 Edme Emmanuel BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie Geneviève LECLERT p m
--------------------1 Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline Zoé HAZOUARD p m
21) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
22) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
23) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
24) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
25) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
26) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Arsène Théophile François BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie Séraphine BURTEL
--------------------3 Achille Gustave BOSSUAT x Joséphine
----------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
------------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
--------------------------1 Sylvie BOSSUAT
--------------------------2 Véronique BOSSUAT
--------------------------3 Gérard BOSSUAT
----------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
--------------------4 Désirée Joséphine BOSSUAT °1856 (Quincey)
--------------------5 Florine Philomène BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
--------------------6 Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
--------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x 1919 (Nogent sur Seine) Amélide Désiré MICHEL
--------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x Uline Anatole BOSSUAT
--------------------7 Usmérie Gasparine BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond Charles BEAUDOUIN
------------------3 Alexandre Augustin BOSSUAT
------------------4 Udalrie BOSSUAT
------------------5 Henri Ludget Edouard BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine Eléonore FAYTRE
--------------------1 Edouard Aristide BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide Zoée BIGEARD
----------------------1 Wast Edouard Ernest BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------2 René Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille Azéma SAUMARMOY
----------------------3 Renée Valérie BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René Abélard BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
27) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
--------------------3 Zéphirin Valérie BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille Angèle BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
------------------6 Alexandre Augustin BOSSUAT °1823 (Quincey)
------------------7 Etienne Rémi BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
------------------8 Etienne Hippolyte Udalric BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie Augustine MEUNIER
--------------------1 Alfred Etienne BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
--------------------2 Eugène Hippolyte BOSSUAT °1861 (Quincey)
--------------------3 Emile Léopold BOSSUAT °1863 (Quincey)
--------------------4 Alfred Victor BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille Angéline BADELIER
--------------------5 Maria Eugénie BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
--------------------6 Julia Augustine BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------7 Henriette Léontine BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------8 Pierre Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
--------------------9 Henri Abélard BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
------------------9 Elisé Abélard BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
------------2 Marthe BOSSUAT x 1740 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas NOËL
----------5 Marie BOSSUAT °1687 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Martine BOSSUAT x 1716 (Quincey) Claude MAISTRE p m
------------1 Jeanne MAISTRE x 1758 (Quincey) Claude RAVIDAT p m
--------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
----------------1 Antoine RAVIDAT °1786
----------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
--------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
28) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
----------7 Catherine BOSSUAT x 1719 (Saint Martin es Vignes) Nicolas COFFINET p m
------------1 Nicolas COFFINET x 1753 (Saint Martin de Bossenay) Catherine GRADOS p m
------------2 Claude COFFINET °1733 x 1755 (Saint Martin de Bossenay) Anne HAZOUARD p m
--------------1 Anne Rosalie COFFINET x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Edme FOUREY p m
--------------2 Charles COFFINET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise VERDELET p m
------------3 Charles COFFINET x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
--------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
--------4 Barbe BOSSUAT °1658 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Lupien BOSSUAT °1661 (Saint Martin de Bossenay) x 1687 (Saint Martin de Bossenay) Agnès GROMARD p m
----------1 Anne BOSSUAT °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1743 (Saint Martin de Bossenay) x 1713 (Saint Martin es Vignes) Edme ROBIN
------------1 Anne ROBIN x 1749 (Saint Martin de Bossenay) Pierre VILLAIN p m
--------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1753 x 1779 (Quincey) Geneviève Thérèse MICHON p m
----------------1 Geneviève Thérèse VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre Nicolas BOSSUAT p m
------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
29) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
--------------2 Marie Jeanne Victoire VILLAIN x 1789 (Saint Martin de Bossenay) Louis ROZÉ p m
----------------1 Marie Emilie ROZÉ °1795 (La Fosse Corduan) x 1816 (Rigny la Nonneuse) Louis François Firmin JORAND
------------------1 Graveline Mélanie Emilie JORAND °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Edme Firmin JORAND °1820 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Coizard Joches) x 1848 (Courjeonnet) Joséphine Alexandrine NOMINE
--------------------1 Louise Robertine Florentine JORAND °1849 (Courjeonnet) +1893 (Villevenard) x 1868 (Coizard Joches) Armand Alexandre FAUTIER
30) Descendance avec pour pivot Barnier Léon
----------------------1 Julia Alexandrine FAUTIER °1868 (Coizard Joches) x Léon Alfred BARNIER
    ----> Catherine CHADENAT
----------------------2 Eugénie Maria FAUTIER °1870 (Villevenard) x 1889 (Villevenard) Amédée Laurent DUMÉ
----------------------3 Albert Auguste FAUTIER °1872 (Villevenard) x 1898 (Villevenard) Léa MAILLET
----------------------4 Benjamin FAUTIER °1874 (Villevenard) x 1905 (Villevenard) Emilienne FÉRAT
----------------------5 Léon Gaston FAUTIER °1875 (Villevenard) +1876 (Villevenard)
----------------------6 Alice FAUTIER °1877 (Villevenard) x 1904 (Villevenard) Emile TRUSSON
--------------------2 Auguste Constant JAURENT °1852 (Coizard Joches) +1897 (Coizard Joches) x 1878 (Coizard Joches) Célina Alphonsine NOMINE
----------------------1 Constance Augustine JAURENT °1879 (Coizard Joches)
------------------3 Firmin Arsène JORAND °1822 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Marie Elisabeth JORAND °1823 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Emilie Eléonore JORAND °1825 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------6 Louise Elisabeth JORAND °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Louis Auguste JORAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1834 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Pierre Martin VILLAIN x 1782 (Quincey) Julienne MILLET
----------------1 Jean Baptiste VILLAIN x 1809 (Saint Martin de Bossenay) Anne Véronique Adélaïde DANRÉE
------------------1 Abraham Isidore Eugène VILLAIN °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (La Fosse Corduan) Rose Ursule Elisabeth VILLAIN p m
--------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
31) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------2 Lupien BOSSUAT °1701 +1729 (Saint Martin de Bossenay) x 1720 (Saint Martin de Bossenay) Hélène BEAU
------------1 Pierre BOSSUAT °1728 (Saint Martin de Bossenay) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Marie ASSELIN p m
--------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
----------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
32) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
--------6 Marie BOSSUAT °1665 (Saint Martin de Bossenay) +1665 (Saint Martin de Bossenay)
--------7 Charles BOSSUAT °1665 (Saint Martin de Bossenay)
----2 Claude BOSSUAT=x=Antoinette ROBIN
------1 Nicolas BOSSUAT °1621 (Saint Martin de Bossenay)=x=1648 (Saint Martin de Bossenay) Jehanne LE COQ p m
--------1 Nicole BOSSUAT=x=1676 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BOSSUAT p m
----------1 Nicole BOSSUAT °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Thomasse BOSSUAT °1679 (Saint Martin de Bossenay)=x=1702 (Saint Loup de Buffigny) Pierre (1) BARBIER p m
------------1 Edme BARBIER °1707 (Ferreux) +1758 (Perrusse)=x=1728 (Ferreux) Jeanne COLLAT p m
--------------1 Edme BARBIER
--------------2 Nicolas BARBIER
--------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
----------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
--------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
33) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
--------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
----------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
----------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
34) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
--------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
35) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
36) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
--------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
----------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
37) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
38) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Pierre (2) BARBIER x 1727 (Ferreux) Catherine FAYTRE p m
--------------1 Pierre (3) BARBIER x 1759 (Ferreux) Anne GROMARD p m
----------------1 Pierre (4) BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée Catherine ADAM p m
----------3 Jeanne BOSSUAT °1680 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Pierre BOSSUAT x 1712 (Saint Martin es Vignes) Marie Anne BONHENRY p m
------------1 Pierre BOSSUAT +1796 (La Chapelle Godefroy) x 1745 (Saint Aubin) Anne ROZÉ p m
--------------1 Anne BOSSUAT °1750 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Jacques BARON p m
----------------1 Edme Pierre BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne Rosalie PÉTILLON
------------------1 Marie Marguerite Augustine BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis Pierre Etienne MENNECIER
--------------------1 Louis Denis Etienne MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise Eugénie DAVESNE
----------------------1 Eugénie Mélanie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules Alfred PATENAY
------------------------1 Maurice Ernest PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine Juliette MONIN
------------------------2 Yvonne Désirée PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri Valentin LÉON
------------------------- Yvonne Désirée PATENAY x Roger Pierre GARNIER
------------------------3 Raymond Marcel PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
--------------2 Pierre BOSSUAT °1755 (Saint Aubin) +1822 (Saint Aubin) x Anne Elisabeth MICHON p m
----------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne Joséphine DAUVET p m
------------------1 Anne Joséphine BOSSUAT °1818 (Quincey)
------------------2 Edme Emmanuel BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie Geneviève LECLERT p m
--------------------1 Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline Zoé HAZOUARD p m
39) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
40) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
41) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
42) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
43) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
44) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Arsène Théophile François BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie Séraphine BURTEL
--------------------3 Achille Gustave BOSSUAT x Joséphine
----------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
------------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
--------------------------1 Sylvie BOSSUAT
--------------------------2 Véronique BOSSUAT
--------------------------3 Gérard BOSSUAT
----------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
--------------------4 Désirée Joséphine BOSSUAT °1856 (Quincey)
--------------------5 Florine Philomène BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
--------------------6 Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
--------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x 1919 (Nogent sur Seine) Amélide Désiré MICHEL
--------------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x Uline Anatole BOSSUAT
--------------------7 Usmérie Gasparine BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond Charles BEAUDOUIN
------------------3 Alexandre Augustin BOSSUAT
------------------4 Udalrie BOSSUAT
------------------5 Henri Ludget Edouard BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine Eléonore FAYTRE
--------------------1 Edouard Aristide BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide Zoée BIGEARD
----------------------1 Wast Edouard Ernest BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------2 René Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille Azéma SAUMARMOY
----------------------3 Renée Valérie BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René Abélard BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
45) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
--------------------3 Zéphirin Valérie BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille Angèle BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
------------------6 Alexandre Augustin BOSSUAT °1823 (Quincey)
------------------7 Etienne Rémi BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
------------------8 Etienne Hippolyte Udalric BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie Augustine MEUNIER
--------------------1 Alfred Etienne BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
--------------------2 Eugène Hippolyte BOSSUAT °1861 (Quincey)
--------------------3 Emile Léopold BOSSUAT °1863 (Quincey)
--------------------4 Alfred Victor BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille Angéline BADELIER
--------------------5 Maria Eugénie BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
--------------------6 Julia Augustine BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------7 Henriette Léontine BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------8 Pierre Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
--------------------9 Henri Abélard BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
------------------9 Elisé Abélard BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
------------2 Marthe BOSSUAT x 1740 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas NOËL
----------5 Marie BOSSUAT °1687 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Martine BOSSUAT x 1716 (Quincey) Claude MAISTRE p m
------------1 Jeanne MAISTRE x 1758 (Quincey) Claude RAVIDAT p m
--------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
----------------1 Antoine RAVIDAT °1786
----------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
--------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
46) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
----------7 Catherine BOSSUAT x 1719 (Saint Martin es Vignes) Nicolas COFFINET p m
------------1 Nicolas COFFINET x 1753 (Saint Martin de Bossenay) Catherine GRADOS p m
------------2 Claude COFFINET °1733 x 1755 (Saint Martin de Bossenay) Anne HAZOUARD p m
--------------1 Anne Rosalie COFFINET x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Edme FOUREY p m
--------------2 Charles COFFINET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise VERDELET p m
------------3 Charles COFFINET x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
--------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
--------2 Denis BOSSUAT °1658 (Saint Martin de Bossenay) x 1698 (Saint Martin de Bossenay) Edmée DÉOT p m
----------1 Nicole BOSSUAT x 1720 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas CHAMBRILLON p m
------------1 Nicolas CHAMBRILLON °1720 (Saint Martin de Bossenay) +1793 (La Fosse Corduan) x 1753 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET
--------------1 Claude François Marie CHAMBRILLON °1761 (Saint Martin la Fosse) +1841 (Saint Martin la Fosse) x 1789 (Saint Martin la Fosse) Marie Anne Agathe RAVIDAT p m
----------------1 Anne Félicia CHAMBRILLON °1790 (Saint Martin la Fosse) +1849 (Saint Martin la Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Toussaint Charles ROZÉ p m
------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
--------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
----------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
--------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
47) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------2 Pierre Vincent CHAMBRILLON °1739 (Saint Martin de Bossenay) +1797 (Bercenay le Hayer) x 1764 (Bercenay le Hayer) Marie BRULEY p m
--------------1 Victor Ferdinand CHAMBRILLON °1776 (Bercenay le Hayer) +1821 (Bourdenay) x 1795 (Bourdenay) Marie Anne Suzanne GENEVET
----------------1 Vincent CHAMBRILLON °1802 (Bourdenay) +1838 (Trancault) x 1828 (Trancault) Sophie Adélaïde Henriette DOUINE
------------------1 Eugène Alexandre CHAMBRILLON °1837 (Trancault) +1921 (Trancault) x 1864 (Soligny les Etangs) Marie Léontine DAUSSANGE
--------------------1 Louis Alphonse CHAMBRILLON °1876 (Provins) x 1901 (Provins) Marie Emilienne CHEVALIER
----------------------1 Lina Marie-Louise CHAMBRILLON °1908 (Trancault) x Fernand Emile JEANNIN
----------------2 Jean Frédéric CHAMBRILLON °1809 (Bourdenay) +1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1848 (Bourdenay) Anne Joséphine Marguerite GENNERAT
------------------1 Irma Joséphine CHAMBRILLON °1862 (Marigny le Châtel) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Arsène Théodule CHAMBRILLON p m
48) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------2 Marie BOSSUAT x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Edme RAVIDAT
------------1 Edme RAVIDAT x 1760 (Saint Martin de Bossenay) Anne Catherine PICARD p m
------2 Lupien (4) BOSSUAT x Jeanne THOMAS p m
--------1 Suzanne BOSSUAT °1645 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Marie BOSSUAT °1647 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Didière BOSSUAT °1654 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Nicole BOSSUAT °1656 (Saint Martin de Bossenay) x 1674 (Gélannes) Denis EGRET p m
----------1 Denis EGRET °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1698 (Saint Martin de Bossenay) Françoise GRADOS
------------1 Hilaire EGRET °1714 (Saint Martin de Bossenay) +1760 x 1736 (Rigny la Nonneuse) Elisabeth JUCHAT p m
--------------1 Catherine Thérèse EGRET °1750 (La Fosse Corduan) +1809 (Saint Martin de Bossenay) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ARTOST p m
----------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
49) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
50) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
51) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
52) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
53) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
54) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
55) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
56) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
57) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
58) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
59) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
60) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
61) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
62) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
63) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
64) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Etienne EGRET x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HUÉ p m
----------------1 Jeanne Ursule Antoinette EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Thomas ROZÉ p m
------------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Marthe EGRET °1752 x 1777 (Saint Martin de Bossenay) Antoine COLLET
------------2 Pierre EGRET x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Claire GUINAND p m
----------- Denis EGRET x 1717 (Saint Martin de Bossenay) Louise NOBLAT
----------2 Marie EGRET x 1701 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST
------------1 Edmée BENOIST x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOSSUAT
--------------1 Marie Anne BOSSUAT x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Edme MORIN p m
----------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
--------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
----------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
65) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
--------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
--------------------------2 Germaine HOLZINGER
--------------------------3 Suzanne HOLZINGER
--------------------------4 Marcelle HOLZINGER
----------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
66) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
----------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
--------------------------1 Jacques DENIS
------------2 Denis BENOIST x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOULARD p m
--------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
----------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
----------3 Marguerite EGRET x 1695 (Saint Martin de Bossenay) Jean QUIBAILLE
------------1 Pierre QUIBAILLE °1714 (Saint Martin de Bossenay) x 1746 (Troyes) Marie ROZÉ
--------------1 Marie Jeanne QUIBAILLE °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Vallery) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Louis HENNEQUIN p m
----------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne Rosalie Anne GUILLOT
--------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie Florence PELLETIER
67) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
----------------------1 Alphonse Louis HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------4 Pierre EGRET °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
----------- Pierre EGRET x 1711 (Saint Pierre de Bossenay) Syre HERLUISON
------------1 Mathieu EGRET x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
--------------1 Edme Mathieu EGRET x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne MIGIAT
--------------- Edme Mathieu EGRET x 1795 (Villadin) Anne CHAUBERT
--------------2 Jeanne EGRET °1753 +1817 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Simon Pierre GOUERRE p m
----------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Anne Angélique GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul Savinien DANRÉE p m
------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
--------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
----------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
--------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
68) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
----------------4 Marie Jeanne Sophie GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
--2 Claude BOSSUAT x Marguerite
----1 Claude BOSSUAT
----2 Antoine BOSSUAT
----3 Marguerite BOSSUAT
----4 Jacques BOSSUAT °1570 (Saint Martin de Bossenay)
--3 Martin BOSSUAT +1611 (Saint Martin de Bossenay) x Epouse de Martin
----1 Jehan BOSSUAT x Jehanne VALISSET
------1 Marion BOSSUAT °1573 (Saint Martin de Bossenay)
----2 Martin BOSSUAT x Marguerite HAZOUARD
----3 Jacques BOSSUAT x 1582 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite MÉRAT
--4 Jehan BOSSUAT=x=Berthelme
----1 Jehan BOSSUAT x 1574 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite MARCHERAT
------1 Jehan BOSSUAT °1577 (Saint Martin de Bossenay)
------2 Marion BOSSUAT
----2 Nicolas BOSSUAT +1581 (Ferreux)=x=1570 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite BERTHELIN p m
------1 Marguerite BOSSUAT=x=1582 (Ferreux) Nicolas PICARD p m
--------1 Nicolas PICARD °1584 (Ferreux)=x=Claudine MERCIER
----------1 Claude PICARD °1617 (Ferreux)=x=1638 (Ferreux) Jeanne LARIBE p m
------------1 Edmée PICARD °1639 (Ferreux)
------------2 Jeanne PICARD=x=1658 (Ferreux) Martin GIROUX
--------------1 Marie GIROUX °1667 (Ferreux) +1740 (Ferreux)=x=1684 (Ferreux) Charles ADAM p m
----------------1 Agathe ADAM °1685 (Ferreux)
----------------2 Charles ADAM x 1724 (Ferreux) Anne RAMON
----------------3 Antoine ADAM °1690 (Ferreux) x 1718 (Ferreux) Lupienne LAPILLE p m
------------------1 Louis ADAM °1717 +1774 (Villadin) x 1743 (Avon la Pèze) Marie Anne SIMONNET
--------------------1 Louis "Urbain" ADAM °1753 (Avon la Pèze) +1818 (Courgenay) x 1790 (Courgenay) Geneviève BOUDIER
--------------------- Louis "Urbain" ADAM x 1804 (Courgenay) Marie-Jeanne PELLERIN
----------------------1 Catherine Eléonore ADAM °1804 (Courgenay) x 1826 (Pouy sur Vannes) Claude Augustin Alexis VALLÉE p m
------------------------1 Victoire Virginie VALLÉE °1827 (Pouy sur Vannes) +1910 (Estissac) x 1859 (Pouy sur Vannes) Théodore Nicolas PERROCHE
--------------------------1 Euphémie Victoire PERROCHE °1850 (Pouy sur Vannes) x 1869 (Pouy sur Vannes) Désiré François ODON
----------------------------1 Arthur Albert ODON °1878 (Estissac) x Valentine PASQUIER
69) Descendance avec pour pivot Vallée Eugène
------------------------2 Eugène Victor VALLÉE °1846 (Pouy sur Vannes) +1916 (Vareilles) x 1874 (Vareilles) Victorine Florence GILBERT
    ----> Hélène TOUZART
----------------------2 Marie-Anne Catherine ADAM °1810 (Courgenay) +1852 (Pouy sur Vannes) x 1834 (Pouy sur Vannes) Jean Baptiste Stanislas Benjamin PAGNIER
------------------------1 Benjamin Alphonse Auguste PAGNIER °1834 (Pouy sur Vannes) +1922 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Clémentine Alphonsine BOURGIS p m
--------------------------1 Alphonse Edouard PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
--------------------------2 Louis PAGNIER °1860
70) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------------3 Charles Marie PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline Véronique CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------------4 Léopold Anselme PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
------------------------2 Catherine Célina PAGNIER °1838 (Pouy sur Vannes) +1914 (Bagneaux) x 1860 (Pouy sur Vannes) Eugène Apollinaire LAHAYE
71) Descendance avec pour pivot Renard Alexandre
--------------------------1 Marie Justine Désirée LAHAYE °1863 (Bagneaux) x Alexandre Louis RENARD
------------------------3 Aline Elisabeth Claire PAGNIER °1840 (Pouy sur Vannes) x 1862 (Pouy sur Vannes) Louis Honoré HERLUISON
------------------2 Françoise ADAM °1727 (Avon la Pèze) x 1751 (Avon la Pèze) Claude CONTAMINET
------------------3 Anne ADAM °1729 (Avon la Pèze)
------------------4 Jeanne Lupienne ADAM x 1756 (Avon la Pèze) Jacques BOUCHERAT
--------------------1 Marie BOUCHERAT °1761 (Saint Benoist sur Vanne) +1833 (Saint Benoist sur Vanne) x 1784 (Saint Benoist sur Vanne) Edme CLAUSARD
----------------------1 Edme CLAUSARD °1787 (Saint Benoist sur Vanne) +1812 (Saint Benoist sur Vanne) x 1810 (Saint Benoist sur Vanne) Magdeleine THOMASSIN
72) Descendance avec pour pivot Ligneau Léon
------------------------1 Marie Aveline CLAUSARD °1812 (Saint sur Vanne) +1899 (Paris) x 1839 (Paris) Léon LIGNEAU
    ----> Pierre DECLÉTY, Guy LIGNEAU
------------------5 Antoine ADAM °1732 (Avon la Pèze) x 1766 (Marcilly le Hayer) Edmée LAURY
------------------6 Charles ADAM
------------------7 Lupienne ADAM °1739 (Avon la Pèze)
------------------8 Charlotte ADAM x 1771 (Avon la Pèze) Guillaume CLÉMENT
------------------9 Marie ADAM x 1744 (Pouy sur Vannes) Fiacre Louis LEGRAND
----------------4 Claude ADAM
----------------5 Marie ADAM °1692 (Ferreux) +1692 (Ferreux)
----------------6 Charles ADAM °1694 (Ferreux)
----------------7 Louis Nicolas ADAM °1697 (Ferreux) +1746 (Saint Martin de Bossenay)=x=1729 (Ferreux) Marie MARTIN p m
------------------1 Jean ADAM °1730 (Ferreux)
------------------2 Marie Françoise ADAM °1732 (Ferreux)=x=1753 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
--------------------1 Pierre Nicolas DAUPHIN °1753 (Villadin) +1825 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Angélique HENNEQUIN p m
----------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
--------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
----------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
--------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
73) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
----------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
----------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
74) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
75) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
----------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
76) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
77) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------- Pierre Nicolas DAUPHIN x 1813 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne GOUET p m
--------------------2 Edme DAUPHIN
--------------------3 Louis Loup Fiacre DAUPHIN x 1791 (Quincey) Anne Elisabeth CHASSEIGNE
--------------------4 Edmée DAUPHIN x 1757 (Villenauxe la Grande) Claude FOUREY
----------------8 Marie ADAM °1700 (Ferreux) x 1725 (Ferreux) Claude DANRÉE p m
------------------1 Claude DANRÉE x 1750 (Ferreux) Marie VIOLEINE p m
--------------------1 Marie Françoise DANRÉE x 1774 (Ferreux) Nicolas Pierre FOSSOYEUX
--------------------2 Claude Louis DANRÉE x 1778 (La Villeneuve au Châtelot) Marie Anne FOSSOYEUX
--------------------3 Marguerite DANRÉE +1832 (Ferreux) x 1784 (Ferreux) Edme QUIN p m
----------------------1 Edme Louis QUIN °1786 (Ferreux) +1867 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Marie Angélique MODÈME
------------------------1 Louis Hippolyte QUIN °1820 (Ferreux) +1895 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Marie Elisabeth GILBERT p m
--------------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
78) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------2 Marguerite DANRÉE x 1746 (Quincey) Lupien MORIN p m
--------------------1 Claude Jacques MORIN °1757 (Gélannes) +1831 (Saint Just Sauvage) x 1789 (Gélannes) Marie Jeanne DEPARDIEU
----------------------1 Louis Honoré MORIN °1798 (Gélannes) +1892 (Saint Just Sauvage) x 1821 (Saint Just Sauvage) Geneviève Justine HENRY
------------------------1 Casimir Florentin MORIN °1825 (Saint Just Sauvage) +1911 (Sézanne) x 1849 (Saron sur Aube) Rose Euphrasie JACOB
--------------------------1 Louis Aristide MORIN °1850 (Saron sur Aube) x 1872 (Saron sur Aube) Hortense Irma MÉNECLIER
----------------------------1 Claire Berthe MORIN °1874 (Sézanne) x 1895 (Sézanne) Jules Martin CHEVALIER
----------------------------2 Caroline Auguste MORIN °1876 (Sézanne) x 1897 (Sézanne) Léopold Alphonse ADNOT
79) Descendance avec pour pivot Ployé Léon
----------------------------3 Louise Florentine MORIN °1887 (Sézanne) x 1907 (Sézanne) Léon PLOYÉ
    ----> Jérôme PLOYÉ
------------------------2 Joséphine Esther MORIN °1827 (Saint Just Sauvage) +1919 (Saint Just Sauvage) x 1851 (Saint Just Sauvage) Augustin Alexandre FILLION
--------------------------1 Armance Aline Estelle FILLION °1852 (Mesgrigny) x 1872 (Saint Just Sauvage) Amédée Charles ROBERT
----------------------------1 Blanche Germinal ROBERT °1874 (Saint Just Sauvage)
80) Descendance avec pour pivot Robert Paul
----------------------------2 Paul André Honoré ROBERT °1877 (Saint Just Sauvage) x 1906 (Esclavolles Lurey) Hélène Cécile THIERRY
    ----> Patricia ROBERT
----------------------------3 Paul Aimé ROBERT °1884
----------------------------4 Emile Georges ROBERT °1884 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Jean Baptiste François MORIN °1764 x 1789 (Gélannes) Jeanne Hélène JEANSON
----------------- Marie ADAM x 1741 (Quincey) Jacques GUIOT p m
----------------9 Françoise ADAM °1706 (Ferreux) +1780 (Ferreux) x 1728 (Ferreux) Pierre FAYTRE p m
------------------1 Martin FAYTRE °1735 (Ferreux) x 1755 (Ferreux) Geneviève PONCE p m
--------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
--------------------2 Pierre Martin FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
----------------------1 Nicolas Alexandre Clair FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
--------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------2 Pierre Evariste FAYTRE °1812 x 1840 Célestine Marie Anne MALHERBE
------------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine Désirée LHERMITE
--------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
----------------------------1 Gabriel DAUVET
--------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
----------------------------2 Ginette RONDEAU
----------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
------------------------------1 Jean-Paul COUTANT
------------------------------2 Jean-Claude COUTANT
--------------------------2 Gaston Edouard FAYTRE °1881
81) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
--------------------------3 Marcel Edouard FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Marie-Anne "Joséphine" MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
------------------------2 Nathalie FAYTRE °1854 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Désiré Anatole DURUT p m
--------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
------------------2 Jeanne Gabrielle FAYTRE °1741 (Ferreux) +1771 (Avon la Pèze) x 1762 (Ferreux) Jacques MARTIN
--------------------1 Marie Jeanne MARTIN °1768 (Avon la Pèze) +1824 (Ferreux) x 1793 (Ferreux) Edme LÉGER
----------------------1 Marie Louise Edmée LÉGER °1796 (Fay lès Marcilly) +1877 (Ferreux) x 1822 (Ferreux) Jean-Baptiste GILBERT p m
------------------------1 Marie Elisabeth GILBERT °1825 (Ferreux) +1905 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Louis Hippolyte QUIN p m
--------------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
82) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------3 Anne FAYTRE +1810 (Ferreux) x 1764 (Ferreux) Hilaire MEUNIER p m
--------------------1 Anne Marie Madeleine MEUNIER x 1788 (Ferreux) Jean Baptiste JOUANNE
--------------------2 Nicolas Hilaire MEUNIER °1769 (Ferreux) +1851 (Ferreux) x Louise Françoise PARENT
----------------------1 Anne Françoise MEUNIER °1797 (Ferreux Quincey) +1868 (La Fosse Corduan) x 1823 (Ferreux Quincey) Hilaire FOURRÉ p m
------------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
--------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
83) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
84) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
85) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
--------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
--------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
86) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
--------------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
----------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
----------------------------2 Julia ROZÉ °1881
----------------------2 Marie Catherine MEUNIER °1800 (Ferreux Quincey) +1822 (Ferreux Quincey)
----------------------3 Hilaire Dominique MEUNIER °1801 (Ferreux Quincey) +1804 (Ferreux Quincey)
----------------------4 Jean Baptiste Hippolyte MEUNIER °1803 (Ferreux Quincey) +1880 (Ferreux Quincey) x 1828 (Ferreux Quincey) Marie Louise PILLET
------------------------1 Louise Isabelle MEUNIER °1829 (Ferreux) x 1851 (Ferreux) Victor Alexandre GAUCHER p m
--------------------------1 Victor GAUCHER °1852 (Ferreux)
------------------------- Louise Isabelle MEUNIER x 1858 (Ferreux Quincey) Jean Marie BAZIN
----------------------5 Julien Noël MEUNIER °1805 (Ferreux Quincey)
----------------------6 Hilaire Frédéric MEUNIER °1808 (Ferreux Quincey) +1890 (Ferreux Quincey) x 1833 (Ferreux Quincey) Virginie LÉGER
------------------------1 Hilaire Frédéric MEUNIER °1839 (Ferreux Quincey) +1874 (Ferreux Quincey) x 1863 (Ferreux Quincey) Zoé Hémeline BARBIER
87) Descendance avec pour pivot Saussier Louis-Leopold
--------------------------1 Adrienne Amanda MEUNIER °1863 (Ferreux Quincey) x 1888 (Ferreux Quincey) Louis Léopold SAUSSIER
--------------------------2 Marie Emeline MEUNIER °1870 (Ferreux Quincey) x 1891 (Ferreux Quincey) Marie Emile PARÉ
--------------------------3 Adrien MEUNIER °1873 (Ferreux Quincey) x 1898 (Saint Loup de Buffigny) Aline LANDRY
--------------------------4 Victoire Herminie MEUNIER °1874 (Ferreux) x 1899 (Ferreux Quincey) Jules FRANCILLON
------------------------2 Angélique Zoé MEUNIER °1848 x 1870 (Ferreux Quincey) Louis ADAM
--------------------------1 Zulmée Blanche ADAM °1880 (Ferreux Quincey)
--------------------------2 Armand Louis Marc ADAM +1886 (Ferreux Quincey)
----------------------7 Eléonore Célestine MEUNIER °1813 (Ferreux Quincey) +1814 (Ferreux Quincey)
----------------------8 Auguste François MEUNIER °1815 (Ferreux Quincey) x 1841 (Ferreux) Victoire Eugénie GAUCHER p m
------------------------1 Emérentienne MEUNIER °1854 (Ferreux Quincey) +1870 (Ferreux Quincey)
------------------------2 Richard Omer MEUNIER x 1869 (Ferreux) Adèle Léontine RIVIÈRE
--------------------------1 Théodule Fernand MEUNIER °1888 (Ferreux Quincey) x 1919 (La Motte Tilly) Marie Joséphine Eugénie GUICHARD
--------------------------2 Renée Fernande MEUNIER °1893 (Ferreux Quincey) x 1915 (Ferreux Quincey) René Désiré VAILLANT
----------------------9 Hilaire MEUNIER °1821 (Ferreux Quincey) x Rose MARQUOT
------------------------1 Alzire Septime MEUNIER °1858 (Ferreux Quincey) x 1878 (Ferreux Quincey) Eugénie Maria MARTIN
--------------------------1 Jules Hector MEUNIER °1879 (Ferreux Quincey) x 1907 (Ferreux Quincey) Fernande Denise DENIS
--------------------3 Marie Anne MEUNIER °1770 (Ferreux) +1810 (Ferreux)
--------------------4 Catherine MEUNIER x 1699 (Fay lès Marcilly) Jean PAYEN
----------------10 Françoise ADAM °1706 (Ferreux) +1710 (Ferreux)
----------------11 Nicolas ADAM °1709 (Ferreux)
----------------12 Jeanne ADAM °1710 (Ferreux) +1745 (Rigny la Nonneuse)=x=1730 (Saint Loup de Buffigny) Charles JUCHAT p m
------------------1 Charles JUCHAT °1734 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Françoise ARTOST p m
--------------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
----------------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
----------------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
------------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
88) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Etienne MARCHAND °1797
------------------2 Edme JUCHAT x 1759 (Rigny la Nonneuse) Elisabeth ARTOST p m
------------------3 Jeanne JUCHAT °1738
------------------4 Geneviève JUCHAT °1741 (Rigny la Nonneuse)
------------------5 Marie Anne JUCHAT x 1761 (Ferreux) Pierre DUPONT p m
--------------------1 Charles Pierre DUPONT x 1786 (Bercenay le Hayer) Catherine POLANTRU
----------------13 Marie ADAM x 1695 (Saint Aubin) Etienne GRILLAT p m
------------------1 Jean GRILLAT °1696 (Saint Aubin)
------------------2 Anne GRILLAT °1700 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Louis Claude BARON
--------------------1 Louis BARON x 1752 (Saint Aubin) Jeanne QUINSON p m
----------------------1 Jean Baptiste BARON x 1784 (Saint Aubin) Marie Anne SUINOT p m
----------------------2 Laurent BARON x 1786 (Nogent sur Seine) Marguerite LONGPRÉ
--------------------2 Laurent BARON x 1755 (Saint Aubin) Nicole PARISOT
----------------------1 Laurent BARON x 1779 (Ferreux) Marie Tanche FAYTRE p m
----------------------2 Edme Philippe Jacques BARON x 1792 (Crancey) Marie Anne Victoire CRAMAILLE p m
------------3 Marie PICARD °1646 (Ferreux)
------------4 Marie PICARD °1648 (Ferreux)
------------5 Claude PICARD °1653 (Ferreux)
----------2 Marie PICARD +1666 (Ferreux) x 1653 (Ferreux) Nicolas REGAST
------------1 Louise REGAST °1653 (Ferreux)
------------2 Jean REGAST °1655 (Ferreux)
------------3 Jeanne REGAST °1658 (Ferreux)
------------4 Edmée REGAST °1660 (Ferreux)
--------2 Marion PICARD °1587 (Saint Loup de Buffigny)=x=Jehan LOREY p m
----------1 Fiacre LOREY °1608 (Saint Loup de Buffigny) +1608 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Huberte LOREY °1610 (Saint Loup de Buffigny)=x=Claude VALLÉE p m
------------1 Anne VALLÉE °1635 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Marie VALLÉE °1638 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Nicolas VALLÉE °1641 (Saint Loup de Buffigny) +1669 (Saint Loup de Buffigny) x 1669 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite HUON p m
------------4 Fiacrine VALLÉE °1644 (Saint Loup de Buffigny) +1701 (Saint Loup de Buffigny)=x=1666 (Saint Loup de Buffigny) François LENAIN p m
--------------1 Marie LENAIN °1672 (Saint Loup de Buffigny) +1716 (Saint Loup de Buffigny)=x=1689 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
----------------1 Jean ROZÉ °1699 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Loup de Buffigny) Sirette DE COURCELLE p m
------------------1 Edme ROZÉ
------------------2 Nicolas ROZÉ
------------------3 Pierre ROZÉ
----------------- Jean ROZÉ x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Marie JEANSON p m
------------------4 Jean ROZÉ x 1759 (Saint Loup de Buffigny) Edmée PICARD
------------------5 Denis ROZÉ °1727 (Saint Loup de Buffigny) +1786 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Anne BENOIT p m
--------------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
----------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
------------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
--------------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
89) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
----------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
------------------------------1 Georges GUITTON
------------------------------2 Clément GUITTON
------------------6 Claude ROZÉ x 1775 Marie Anne GROMARD
------------------7 Marie Jeanne ROZÉ x 1767 (Saint Loup de Buffigny) Gabriel BENOIST p m
--------------------1 Françoise Marie Anne BENOIST °1770 +1825 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Nicolas FOURRÉ p m
----------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne Françoise MEUNIER p m
------------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
--------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
90) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
91) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
92) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
--------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
--------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
93) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
--------------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
----------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
----------------------------2 Julia ROZÉ °1881
----------------------2 Jean Baptiste Aimable FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine Célestine VALLÉE
------------------------1 Jean Baptisre Clément FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Désirée Florentine FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier Isidore BENOIST
------------------------1 Florentine Désirée BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
------------------------2 Almana Sophie BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
------------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore Xavier THOMAS p m
------------------------4 Eliza Rosine BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe Prospère FOURRÉ p m
94) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
--------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
--------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
95) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien Alexandre MASSEY
------------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Joseph Basilide FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline Julienne Julie VERGEOT
------------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Joseph Désiré FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense Aglaë DANRÉE
--------------------------1 Anatole Edmond FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette Marie BEAU
----------------------------1 René Henri FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Louis Julien FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine Amandine ROZÉ
96) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
--------------------------1 Rose Alfrida FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime Désiré PAQUIER
--------------------------2 Jules Clément FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine Eugénie KIEFFER
----------------------------1 Carmen Clémentine FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
----------------------------2 Clément Eugène FOURRÉ
----------------2 Marie ROZÉ °1704 x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Charles GILBERT p m
----------------3 Claude ROZÉ +1741 (Saint Loup de Buffigny)=x=1729 (Saint Loup de Buffigny) Marie DE COURCELLE p m
------------------1 Claude ROZÉ +1783 (Ossey les Trois Maisons) x 1756 (Ossey les Trois Maisons) Jeanne BENOIST
--------------------1 Marie Jeanne ROZÉ °1762 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Laurent Edme MAILLET
----------------------1 Jean Edme MAILLET °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde DUMAY p m
------------------------1 Sophie Adélaïde Agathe MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Joseph Florentin DUPONT
--------------------------1 Azélie Alméria Olympiade DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis Nicolas LEBRUN
--------------------------2 Noémie DUPONT
--------------------------3 Angélina Irma "Célina" DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Joseph MASSEY p m
97) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
------------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
------------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
98) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
----------------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
----------------------------4 Fernand MASSEY
99) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
100) Descendance avec pour pivot Massey Charles
----------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
----------------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
--------------------------4 Octavie Appoline DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
--------------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin François GEORGET
--------------------------6 Léocadie Augustine DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) +1921 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Alexandre GEORGET
101) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
--------------------------7 Joseph François DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine Amélie GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------------8 Louise Appoline DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules Achille Frédéric ADAM
----------------------------1 Alfreda Adélaïde ADAM °1879
--------------------------9 Angélina Florence DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase Jules Marie FERRY
102) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
--------------------------10 Amand Maurice DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
--------------------2 Claude ROZÉ x Edmée MARCILLY p m
----------------------1 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Pierre ROZÉ °1735 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny)=x=1758 (Ferreux) Catherine BARBIER p m
--------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
----------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
103) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
--------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
----------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
------------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
--------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
----------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
--------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
104) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
----------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
----------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
105) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
106) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
------------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
--------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
----------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
----------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
--------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
----------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
107) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
--------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
----------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
------------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
108) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Fiacrine LENAIN °1676 (Saint Loup de Buffigny)
------------- Fiacrine VALLÉE=x=1698 (Saint Loup de Buffigny) Barthélémy (3) XXX DE COURCELLE p m
------------5 Lonnette VALLÉE °1648 (Saint Loup de Buffigny) x 1670 (Saint Loup de Buffigny) Claude FAVIER
----------3 Jehanne LOREY °1612 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Edmée LOREY=x=Jacques COLLAT p m
------------1 Blaisine COLLAT °1635 (Saint Loup de Buffigny) x 1659 (Saint Loup de Buffigny) Toussaint GILBERT p m
--------------1 Nicolas GILBERT °1661 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Edmée GILBERT °1663 (Saint Loup de Buffigny) x Guillaume (2) RAVERDEAU p m
----------------1 Guillaume (3) RAVERDEAU x Charlotte DAUVET
------------------1 Catherine RAVERDEAU x 1742 (Avant lès Marcilly) Louis PONCE p m
--------------------1 Anne Catherine PONCE x 1767 (Fay lès Marcilly) Edme DESJARDINS p m
----------------------1 Edme DESJARDINS x 1790 (La Motte Tilly) Anne Sévère GAUTIER
--------------------2 Geneviève PONCE x 1789 (Fay lès Marcilly) Augustin BOIVIN
----------------- Guillaume (3) RAVERDEAU x 1718 (Avant lès Marcilly) Barbe COMPTE
----------------2 Etienne RAVERDEAU x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Marie VERGEOT p m
------------------1 Marie RAVERDEAU x 1750 (Saint Loup de Buffigny) François RIVIERE
--------------------1 Marie Catherine RIVIERE x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Laurent BENOIST p m
--------------------2 Jean Pierre François RIVIERE x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine GROMARD p m
------------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1745 (Saint Loup de Buffigny) Marthe RAVERDEAU
--------------------1 Anne Françoise RAVERDEAU x 1771 (Charmoy) François GENNERAT p m
--------------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1775 (Charmoy) Marie Anne BLASQUE
--------------------3 Jean RAVERDEAU x 1775 (Avant lès Marcilly) Louise BONHENRY p m
--------------3 Jacques GILBERT °1665 (Saint Loup de Buffigny)
--------------4 Marie GILBERT °1666 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Jean GILBERT °1669 (Saint Loup de Buffigny)
--------------6 Edme GILBERT °1674 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Claude (1) COLLAT=x=Suzanne GILBERT p m
--------------1 Claude (2) COLLAT °1684 (Saint Loup de Buffigny) +1745 (Saint Loup de Buffigny)=x=1705 (Saint Loup de Buffigny) Anne MARIN p m
----------------1 Jeanne COLLAT °1708 (Ferreux) +1742 (Ferreux)=x=1728 (Ferreux) Edme BARBIER p m
------------------1 Edme BARBIER
------------------2 Nicolas BARBIER
------------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
--------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
----------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
109) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
--------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
----------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
------------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
--------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
----------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
--------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
110) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
----------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
----------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
111) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
112) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
------------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
--------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
----------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
----------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
--------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
----------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
113) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
--------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
----------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
------------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
114) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Claude (3) COLLAT x 1728 (Saint Loup de Buffigny) Sirette ROZÉ
----------------- Claude (3) COLLAT x 1733 (Ossey les Trois Maisons) Marie MALHERBE
------------------1 Marie COLLAT °1734 (Saint Loup de Buffigny) +1788 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
------------------2 Léon COLLAT x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne THIELLEMENT p m
------------------3 Jeanne COLLAT °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1760 (Saint Loup de Buffigny) François (3) PARIAT p m
--------------------1 Marie Angélique PARIAT °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1762 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Jeanne Françoise PARIAT °1763 +1763 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Marie COLLAT x 1740 (Saint Loup de Buffigny) François DROIT p m
------------------1 Marie DROIT x 1769 (Soligny les Etangs) François VILLAIN p m
------------------2 François Charles DROIT x 1771 (Ferreux) Catherine GROMARD p m
------------------3 Louise DROIT x 1771 (Soligny les Etangs) Nicolas Pierre LEDOUX
------------------4 Nicolas DROIT x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Edmée Françoise HERLUISON p m
----------------4 Charles COLLAT x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
------------------1 Charles COLLAT x 1775 (Rigny la Nonneuse) Jeanne VALLÉE p m
----------------5 Anne COLLAT °1712 (Saint Loup de Buffigny) +1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Claude ASSELIN p m
------------------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
--------------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
----------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
------------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
115) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
------------3 Edme COLLAT +1662 (Saint Loup de Buffigny)
------------4 Nicolas COLLAT °1645 (Saint Loup de Buffigny) +1719 (Saint Martin de Bossenay) x 1670 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU p m
--------------1 Marie COLLAT °1686 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1714 (Saint Martin de Bossenay) Claude DE COURCELLE p m
----------------1 Fiacrine DE COURCELLE °1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Edme COLLINET p m
------------------1 Joseph COLLINET x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BONHENRY p m
------2 Jehanne BOSSUAT °1577 (Ferreux)
------3 Nicolas BOSSUAT
----3 Martin BOSSUAT x 1573 (Saint Martin de Bossenay) Marion GÉRARD
----4 Barbe BOSSUAT=x=1579 (Saint Martin de Bossenay) Jacques PICARD p m
------1 Claude PICARD °1585 (Saint Martin de Bossenay)=x=Marguerite MARCHERAT p m
--------1 Nicole PICARD +1678 (Saint Martin de Bossenay) x 1639 (Saint Martin de Bossenay) Charles HUON p m
----------1 Charlotte HUON °1646 (Saint Martin de Bossenay) x 1669 (Saint Martin de Bossenay) Claude LOISEAU
----------2 Marguerite HUON °1648 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay) x 1669 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas VALLÉE p m
----------- Marguerite HUON x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST p m
------------1 Lupienne BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Barbe BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay) +1674 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Suzanne HUON x 1663 (Saint Martin de Bossenay) Denis LE COQ p m
------------1 Edme LE COQ °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1665 (Saint Martin de Bossenay)
----------- Suzanne HUON x 1666 (Saint Martin de Bossenay) Charles MERLIN
------------2 Nicole MERLIN °1667 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Françoise MERLIN °1667 (Saint Martin de Bossenay) +1667 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Lupienne MERLIN °1671 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Charles MERLIN °1674 (Saint Martin de Bossenay) +1674 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Jeanne HUON x 1666 (Saint Martin de Bossenay) Charles THOMAS p m
------------1 Denis THOMAS °1667 (Saint Martin de Bossenay) x 1701 (Bourdenay) Catherine RIVIÈRE
------------2 Charles THOMAS °1670 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Susanne THOMAS °1672 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Denis THOMAS °1676 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Edmée THOMAS °1678 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Catherine HUON °1653 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Lupienne HUON °1655 (Saint Martin de Bossenay) x 1675 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
------------1 Nicolas HAZOUARD °1675 (Saint Martin de Bossenay) x 1714 (Saint Martin de Bossenay) Marie XXX VALLÉE p m
--------------1 Marie HAZOUARD x 1744 (Saint Martin de Bossenay) Jean DE COURCELLE p m
----------------1 Jeanne Catherine DE COURCELLE x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jean Thiebaut OUDIN
------------------1 Denis OUDIN °1787 (Origny le Sec) +1870 (Origny le Sec) x 1812 (Origny le Sec) Marguerite Marie BEAU
--------------------1 Nicolas Gabriel OUDIN °1818
--------------------2 Marie Julienne "Julie" OUDIN °1820 (Origny le Sec) +1904 (Origny le Sec) x 1844 (Origny le Sec) François LAURENT
----------------------1 Irma Zéli LAURENT °1849
----------------------2 Gérasime Basile LAURENT °1851 (Origny le Sec) x 1876 (Origny le Sec) Marie Francine Zédalise PLOYÉ
116) Descendance avec pour pivot Laurent Edmond
------------------------1 Edmond Albert LAURENT °1877 (Origny le Sec) x 1904 (Origny le Sec) Charlotte Octavie TRUFFIER
    ----> Pascale PAUCHET
----------------2 Sébastien DE COURCELLE x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise CREVOT
------------------1 Jean Pierre COURCEL °1795 (Saint Martin de Bossenay) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
--------------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
--------------2 Louise HAZOUARD x 1747 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas COLLESON p m
----------------1 Nicolas COLLESON x 1770 (Ferreux) Marie Madeleine MARION
--------------3 Anne HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Saint Martin de Bossenay) Claude COFFINET p m
----------------1 Anne Rosalie COFFINET x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Edme FOUREY p m
----------------2 Charles COFFINET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise VERDELET p m
--------------4 Jeanne HAZOUARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste GROMARD p m
------------2 Jean HAZOUARD °1676 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Anne HAZOUARD °1677 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Marie HAZOUARD °1679 (Saint Martin de Bossenay) x 1696 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT p m
------------5 Jeanne HAZOUARD °1680 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Jehanne XXX PICARD=x=1648 (Saint Martin de Bossenay) Jehan LENAIN p m
----------1 Marie LENAIN=x=1667 (Saint Martin de Bossenay) Simon BENOIST p m
------------1 Pierre BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Françoise BENOIST °1671 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Simon BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Marie BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Jeanne BENOIST °1678 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
--------------1 Jean BOUDARD °1704 +1749 (Saint Martin de Bossenay)=x=1728 (Saint Loup de Buffigny) Fiacrine VALLÉE p m
----------------1 Jeanne BOUDARD °1734 +1748 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Catherine BOUDARD °1735 +1749 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Anne BOUDARD °1742 x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Edme Marie LÉGER
------------------1 Fille d'Edme LÉGER °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1815 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Angélique GUINAND p m
------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Edme Abraham BOUDARD
------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
--------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
117) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
118) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
119) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
--------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
--------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
120) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
----------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
121) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
----------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
--------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
122) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
--------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
--------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
--------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
----------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
123) Descendance avec pour pivot Marty Henry
------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
--------------------3 Césaire BOUDARD °1819
------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Edme BOUDARD °1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève LÉGER
------------------1 Alexis BOUDARD °1802 (La Fosse) +1880 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie BOUDARD x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GOUET
----------------1 Pierre GOUET x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
------------------1 Marie Anne GOUET °1765 (Saint Martin de Bossenay) x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Pascal ROZÉ p m
--------------------1 Marie Anne ROZÉ °1793 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Jean Pierre COURCEL p m
----------------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
------------------- Marie Anne GOUET x 1813 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
------------6 Claude BENOIST x 1713 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT
----------2 Damien LENAIN °1653 (Saint Martin de Bossenay) x 1676 (Saint Martin de Bossenay) Sirette BENOIST p m
------------1 Edme LENAIN °1677 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Lupienne LENAIN °1680 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 François LENAIN +1679 (Saint Loup de Buffigny)=x=1666 (Saint Loup de Buffigny) Fiacrine VALLÉE p m
------------1 Marie LENAIN °1672 (Saint Loup de Buffigny) +1716 (Saint Loup de Buffigny)=x=1689 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
--------------1 Jean ROZÉ °1699 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Loup de Buffigny) Sirette DE COURCELLE p m
----------------1 Edme ROZÉ
----------------2 Nicolas ROZÉ
----------------3 Pierre ROZÉ
--------------- Jean ROZÉ x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Marie JEANSON p m
----------------4 Jean ROZÉ x 1759 (Saint Loup de Buffigny) Edmée PICARD
----------------5 Denis ROZÉ °1727 (Saint Loup de Buffigny) +1786 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Anne BENOIT p m
------------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
--------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
----------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
------------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
124) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
----------------------------1 Georges GUITTON
----------------------------2 Clément GUITTON
----------------6 Claude ROZÉ x 1775 Marie Anne GROMARD
----------------7 Marie Jeanne ROZÉ x 1767 (Saint Loup de Buffigny) Gabriel BENOIST p m
------------------1 Françoise Marie Anne BENOIST °1770 +1825 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Nicolas FOURRÉ p m
--------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne Françoise MEUNIER p m
----------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
125) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
--------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
126) Descendance avec pour pivot Roy Jules
--------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
127) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
128) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
------------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
--------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
--------------------------2 Julia ROZÉ °1881
--------------------2 Jean Baptiste Aimable FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine Célestine VALLÉE
----------------------1 Jean Baptisre Clément FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Désirée Florentine FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier Isidore BENOIST
----------------------1 Florentine Désirée BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
----------------------2 Almana Sophie BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
----------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore Xavier THOMAS p m
----------------------4 Eliza Rosine BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe Prospère FOURRÉ p m
129) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
130) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien Alexandre MASSEY
----------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Joseph Basilide FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline Julienne Julie VERGEOT
----------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
----------------------2 Joseph Désiré FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense Aglaë DANRÉE
------------------------1 Anatole Edmond FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette Marie BEAU
--------------------------1 René Henri FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
----------------------3 Louis Julien FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine Amandine ROZÉ
131) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
------------------------1 Rose Alfrida FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime Désiré PAQUIER
------------------------2 Jules Clément FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine Eugénie KIEFFER
--------------------------1 Carmen Clémentine FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Clément Eugène FOURRÉ
--------------2 Marie ROZÉ °1704 x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Charles GILBERT p m
--------------3 Claude ROZÉ +1741 (Saint Loup de Buffigny)=x=1729 (Saint Loup de Buffigny) Marie DE COURCELLE p m
----------------1 Claude ROZÉ +1783 (Ossey les Trois Maisons) x 1756 (Ossey les Trois Maisons) Jeanne BENOIST
------------------1 Marie Jeanne ROZÉ °1762 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Laurent Edme MAILLET
--------------------1 Jean Edme MAILLET °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde DUMAY p m
----------------------1 Sophie Adélaïde Agathe MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Joseph Florentin DUPONT
------------------------1 Azélie Alméria Olympiade DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis Nicolas LEBRUN
------------------------2 Noémie DUPONT
------------------------3 Angélina Irma "Célina" DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Joseph MASSEY p m
132) Descendance avec pour pivot Massey Armand
--------------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
----------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
----------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
133) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
--------------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
--------------------------4 Fernand MASSEY
134) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
135) Descendance avec pour pivot Massey Charles
--------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
--------------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
------------------------4 Octavie Appoline DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
------------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin François GEORGET
------------------------6 Léocadie Augustine DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) +1921 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Alexandre GEORGET
136) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
------------------------7 Joseph François DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine Amélie GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
------------------------8 Louise Appoline DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules Achille Frédéric ADAM
--------------------------1 Alfreda Adélaïde ADAM °1879
------------------------9 Angélina Florence DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase Jules Marie FERRY
137) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
------------------------10 Amand Maurice DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
------------------2 Claude ROZÉ x Edmée MARCILLY p m
--------------------1 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Pierre ROZÉ °1735 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny)=x=1758 (Ferreux) Catherine BARBIER p m
------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
--------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
----------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
138) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
--------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
----------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
139) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
--------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
----------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
140) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
141) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
----------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
142) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
--------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
----------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
143) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Fiacrine LENAIN °1676 (Saint Loup de Buffigny)
------2 Marion XXX PICARD=x=Jehan GILBERT p m
--------1 Claude le Jeune XXX GILBERT=x=Perrette PARIAT p m
----------1 Edme GILBERT=x=1657 (Saint Loup de Buffigny) Edmée GRILLAT p m
------------1 Martine GILBERT °1659 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Suzanne GILBERT °1662 (Saint Loup de Buffigny)=x=Claude (1) COLLAT p m
--------------1 Claude (2) COLLAT °1684 (Saint Loup de Buffigny) +1745 (Saint Loup de Buffigny)=x=1705 (Saint Loup de Buffigny) Anne MARIN p m
----------------1 Jeanne COLLAT °1708 (Ferreux) +1742 (Ferreux)=x=1728 (Ferreux) Edme BARBIER p m
------------------1 Edme BARBIER
------------------2 Nicolas BARBIER
------------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
--------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
----------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
144) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
--------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
----------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
------------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
--------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
----------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
--------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
145) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
----------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
----------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
146) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
147) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
------------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
--------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
----------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
----------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
--------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
----------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
148) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
--------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
----------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
------------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
149) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Claude (3) COLLAT x 1728 (Saint Loup de Buffigny) Sirette ROZÉ
----------------- Claude (3) COLLAT x 1733 (Ossey les Trois Maisons) Marie MALHERBE
------------------1 Marie COLLAT °1734 (Saint Loup de Buffigny) +1788 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
------------------2 Léon COLLAT x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne THIELLEMENT p m
------------------3 Jeanne COLLAT °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1760 (Saint Loup de Buffigny) François (3) PARIAT p m
--------------------1 Marie Angélique PARIAT °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1762 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Jeanne Françoise PARIAT °1763 +1763 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Marie COLLAT x 1740 (Saint Loup de Buffigny) François DROIT p m
------------------1 Marie DROIT x 1769 (Soligny les Etangs) François VILLAIN p m
------------------2 François Charles DROIT x 1771 (Ferreux) Catherine GROMARD p m
------------------3 Louise DROIT x 1771 (Soligny les Etangs) Nicolas Pierre LEDOUX
------------------4 Nicolas DROIT x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Edmée Françoise HERLUISON p m
----------------4 Charles COLLAT x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
------------------1 Charles COLLAT x 1775 (Rigny la Nonneuse) Jeanne VALLÉE p m
----------------5 Anne COLLAT °1712 (Saint Loup de Buffigny) +1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Claude ASSELIN p m
------------------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
--------------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
----------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
------------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
150) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
------------- Suzanne GILBERT=x=1694 (Ferreux) Guillaume BARBIER p m
--------------2 Guillaume BARBIER °1703 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny) x 1724 (Ferreux) Edmée SAVARD
----------------1 Catherine Edmée BARBIER °1723 +1799 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FOUREY p m
------------------1 Catherine FOUREY x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Aimable Bonaventure Patrice MARTINET
------------------2 Louis FOUREY x 1780 (Avant lès Marcilly) Edmée Marguerite MOUTON
------------------3 Edme FOUREY x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Anne Rosalie COFFINET p m
------------------4 Nicolas FOURRÉ °1757 (Saint Loup de Buffigny) +1830 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Françoise Marie Anne BENOIST p m
--------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne Françoise MEUNIER p m
----------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
151) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
--------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
152) Descendance avec pour pivot Roy Jules
--------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
153) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
154) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
------------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
--------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
--------------------------2 Julia ROZÉ °1881
--------------------2 Jean Baptiste Aimable FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine Célestine VALLÉE
----------------------1 Jean Baptisre Clément FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Désirée Florentine FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier Isidore BENOIST
----------------------1 Florentine Désirée BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
----------------------2 Almana Sophie BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
----------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore Xavier THOMAS p m
----------------------4 Eliza Rosine BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe Prospère FOURRÉ p m
155) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
156) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien Alexandre MASSEY
----------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Joseph Basilide FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline Julienne Julie VERGEOT
----------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
----------------------2 Joseph Désiré FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense Aglaë DANRÉE
------------------------1 Anatole Edmond FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette Marie BEAU
--------------------------1 René Henri FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
----------------------3 Louis Julien FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine Amandine ROZÉ
157) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
------------------------1 Rose Alfrida FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime Désiré PAQUIER
------------------------2 Jules Clément FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine Eugénie KIEFFER
--------------------------1 Carmen Clémentine FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Clément Eugène FOURRÉ
----------------2 Marie "Anne" BARBIER °1728 (Saint Loup de Buffigny) x 1752 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST
------------------1 Anne Edmée "Catherine" BENOIST x 1787 (Rigny la Nonneuse) Claude Jacques CHALONS p m
--------------------1 Adeline Amélie CHALONS °1831 (Avant lès Marcilly) x 1863 (Avant lès Marcilly) Edme LHERMITE
----------------------1 Marie Juliette LHERMITE °1873 (Avant lès Marcilly) x 1889 (Avant lès Marcilly) Alfred Ernest JUILLET
------------------------1 Juliette Marthe Désirée JUILLET °1892 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Georges Marcellin CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------3 Pierre BARBIER °1730 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Marie CLÉMENT p m
------------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
--------------------1 Edme "Benoît" CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Alexandrine HENNEQUIN p m
----------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
--------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
158) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Angélique COFFINET p m
----------------4 Marguerite BARBIER x 1756 (Saint Martin es Vignes) François Jérôme COTTRET
----------------5 Louis BARBIER °1733 (Saint Loup de Buffigny) x 1759 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DALICHAMP
------------------1 Marie Honorée BARBIER °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1802 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire BOSSUAT p m
--------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
----------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
159) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
------------3 Edme GILBERT °1669 (Saint Loup de Buffigny) +1669 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Toussaint GILBERT x 1659 (Saint Loup de Buffigny) Blaisine COLLAT p m
------------1 Nicolas GILBERT °1661 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Edmée GILBERT °1663 (Saint Loup de Buffigny) x Guillaume (2) RAVERDEAU p m
--------------1 Guillaume (3) RAVERDEAU x Charlotte DAUVET
----------------1 Catherine RAVERDEAU x 1742 (Avant lès Marcilly) Louis PONCE p m
------------------1 Anne Catherine PONCE x 1767 (Fay lès Marcilly) Edme DESJARDINS p m
--------------------1 Edme DESJARDINS x 1790 (La Motte Tilly) Anne Sévère GAUTIER
------------------2 Geneviève PONCE x 1789 (Fay lès Marcilly) Augustin BOIVIN
--------------- Guillaume (3) RAVERDEAU x 1718 (Avant lès Marcilly) Barbe COMPTE
--------------2 Etienne RAVERDEAU x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Marie VERGEOT p m
----------------1 Marie RAVERDEAU x 1750 (Saint Loup de Buffigny) François RIVIERE
------------------1 Marie Catherine RIVIERE x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Laurent BENOIST p m
------------------2 Jean Pierre François RIVIERE x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine GROMARD p m
----------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1745 (Saint Loup de Buffigny) Marthe RAVERDEAU
------------------1 Anne Françoise RAVERDEAU x 1771 (Charmoy) François GENNERAT p m
------------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1775 (Charmoy) Marie Anne BLASQUE
------------------3 Jean RAVERDEAU x 1775 (Avant lès Marcilly) Louise BONHENRY p m
------------3 Jacques GILBERT °1665 (Saint Loup de Buffigny)
------------4 Marie GILBERT °1666 (Saint Loup de Buffigny)
------------5 Jean GILBERT °1669 (Saint Loup de Buffigny)
------------6 Edme GILBERT °1674 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Edmée GILBERT=x=1664 (Saint Loup de Buffigny) Jean VILLAIN p m
------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1677 (Saint Lupien)=x=1699 (Saint Lupien) Louise NIORÉ p m
--------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1702 (Saint Lupien)=x=1726 (Marigny le Châtel) Jeanne ROUSSEAU p m
----------------1 Jeanne VILLAIN °1727 (Marigny le Châtel)=x=1747 (Marigny le Châtel) Nicolas ROBIN p m
------------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
--------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
----------------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
------------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
--------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
----------------------------1 Robert BOURGEOIS
----------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
--------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
----------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
------------------------------1 Madeleine FRÉMINET
160) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
--------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
161) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
--------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude (4) GUINAND p m
--------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
----------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
------------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
162) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
163) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
164) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
----------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
--------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
165) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
166) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
167) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
168) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
169) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
170) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
171) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
172) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
173) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
174) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
175) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
176) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
177) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
----------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
178) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
179) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
180) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
----------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
--------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie Anne Catherine ROBIN
------------------4 Jean Nicolas ROBIN °1759 +1763 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Jeanne Angélique ROBIN °1769
----------------2 Jean VILLAIN °1729 (Marigny le Châtel)
----------------3 Marie VILLAIN °1731 (Marigny le Châtel)
----------------4 Marguerite VILLAIN °1734 (Marigny le Châtel) +1783 (Marigny le Châtel) x 1757 (Sainte Savine) Louis "Pierre" BEAU
------------------1 Pierre BEAU °1758 (Marigny le Châtel) +1825 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Marie Catherine PAQUIER
------------------- Pierre BEAU x Marie Jeanne Victoire PAQUIER
--------------------1 Pierre Nicolas BEAU °1804 (Marigny le Châtel)
------------------- Pierre BEAU x 1805 Geneviève Anne Euphrasie DE COURCELLE
--------------------2 Anne Euphrasie BEAU °1806 (Marigny le Châtel) x 1827 (Marigny le Châtel) Edme Nicolas SIRAULT
--------------------- Anne Euphrasie BEAU x 1840 (Marigny le Châtel) Auguste Appolinaire CHALONS
--------------------3 Eléonore Emélie BEAU °1808 (Marigny le Châtel) +1812 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Nicolas Zacharie BEAU °1811 (Marigny le Châtel) +1811 (Marigny le Châtel)
--------------------5 Nicolas Félix BEAU °1814 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Marie Rozine PICARDAT
----------------------1 Rosine Angélina BEAU °1838 (Marigny le Châtel) x Isidore GUILLON
----------------------2 Lisa Amandine BEAU °1842 (Marigny le Châtel) x 1861 (Marigny le Châtel) Louis Pâque GUILLON
--------------------6 Pascal BEAU °1817 (Marigny le Châtel) +1847 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Christine Désirée MARIN p m
----------------------1 Pascal Ferdinand BEAU °1838 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Savinien Emile BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Edouard Nicolas BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance Philomène TESSIER
------------------------1 Anna Marie BEAU °1873 (Saint Flavy)
------------------2 Jean BEAU °1760 (Marigny le Châtel) +1828 (Marigny le Châtel) x 1799 (Marigny le Châtel) Marianne Edmée ROUSSEAU
--------------------1 Jean Léonard BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1800 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Pierre Nicolas BEAU °1801 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Marie Anne Euphrasie BEAU °1805 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel) x Jean BEAU p m
--------------------- Marie Anne Euphrasie BEAU x 1830 (Marigny le Châtel) Pierre Méderic PICARDAT p m
----------------------1 Hilaire Méderic PICARDAT °1831 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Méderic Ferdinand PICARDAT °1832 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Hilaire Napoléon BEAU °1809 (Marigny le Châtel) +1891 (Marigny le Châtel) x 1833 (Marigny le Châtel) Marie Cécile ROUSSEAU p m
----------------------1 Bonne Zélie BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Louis Ferdinand FIMBERT p m
------------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
181) Descendance avec pour pivot Lille Léon
------------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
--------------------5 Marie Héloïse BEAU °1813 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Savinien Apolinaire COLLAT
----------------------1 Emélie Adèle COLLAT °1834 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Alphonse Savinien COLLAT °1836 (Marigny le Châtel) x 1859 (Marigny le Châtel) Alphonsine Elisa PICARDAT p m
----------------------3 Aline Eugénie COLLAT °1840 (Marigny le Châtel)
--------------------6 Pierre Ferdinand BEAU °1819 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel) x 1843 (Marigny le Châtel) Henriette Aglaë LECLERC
----------------------1 Zélie Clémence BEAU °1845 (Marigny le Châtel) +1921 (Marigny le Châtel) x Henri CHEVALIER
------------------------1 Paul CHEVALIER °1867 +1894 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Hélène CHEVALIER °1883 +1903 (Marigny le Châtel) x Epoux d'Hélène DE BUTOR
--------------------------1 Blanche DE BUTOR °1903 +1903
----------------------2 Auguste Ferdinand BEAU °1848 (Marigny le Châtel) x Aline Marie Joséphine GAUCHÉ p m
------------------------1 Léon Ferdinand BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle Marie TRICHEZ p m
----------------------3 Aglaé Adèle BEAU °1853 (Marigny le Châtel) +1868 (Marigny le Châtel)
----------------------4 Lise Virginie BEAU x 1875 (Marigny le Châtel) Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER p m
------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
----------------------- Lise Virginie BEAU x Henri Alphonse MARIN p m
------------------- Jean BEAU x Marie Anne Euphrasie BEAU p m
------------------3 Edme BEAU °1762 (Marigny le Châtel) +1785 (Marigny le Châtel)
------------------4 Nicolas BEAU °1765 (Marigny le Châtel) +1807 (Marigny le Châtel) x 1793 (Marigny le Châtel) Julie Véronique GAUCHER p m
--------------------1 Jean Nicolas BEAU °1796 (Marigny le Châtel) +1870 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Augustine Antoinette COLLAT
----------------------1 Augustine Victorine BEAU °1824 (Marigny le Châtel) +1885 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Auguste Savinien LECLERC
----------------------2 Colombe Louise Augustine BEAU °1826 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Nicolas Auguste BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1915 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Agathis Héloïse FIMBERT p m
------------------------1 Paul Auguste BEAU °1861 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Blanche Héloïse Beau BEAU °1863 (Marigny le Châtel) x 1887 (Marigny le Châtel) Auguste ANDRÉ
--------------------2 Marie Julie Véronique BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1859 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Louis Célestin FIMBERT p m
----------------------1 Célestin FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Julie Adèle FIMBERT °1823 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Héloïse Virginie FIMBERT °1825 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Hippolyte Ferdinand ANJOUT p m
------------------------1 Ernest Ferdinand ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie Maria Agathis PHILIPPON p m
--------------------------1 Raymond Louis ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte Juliette HUGUENOT
--------------------------2 Ernest René ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe Anastasie BÉCARD
------------------------2 Elisé Adolphe Ferdinand ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
------------------------3 Maria Amélina ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave Adolphe FROMENT
--------------------------1 Berthe Octavie FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges Alphonse ROZARD
--------------------------2 Mariette Céline FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
--------------------------3 James Ludovic FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
182) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------4 Angélina Maria ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------4 Louis Ferdinand FIMBERT °1827 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Bonne Zélie BEAU p m
------------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
183) Descendance avec pour pivot Lille Léon
------------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
------------------5 Marie Anne Marguerite BEAU °1768 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas Alexandre MASSEY
------------------- Marie Anne Marguerite BEAU x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas PAQUIER
--------------------1 Fille de Nicolas PAQUIER x Père d'Adéralde BENOIT
----------------------1 Adéralde BENOIT
--------------------2 Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER °1805 x 1831 (Marigny le Châtel) Marie Rose COLLAT
----------------------1 Alphonsine PAQUIER °1832 (Marigny le Châtel)
--------------------- Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER x Sophie Anastasie HUEZ
------------------6 Marie BEAU x 1801 (Saint Flavy) Laurent BALANCIER
----------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1742 +1785 (Marigny le Châtel) x 1770 (Marigny le Châtel) Catherine DE COURCELLE
------------------1 Claude Jean Baptiste VILLAIN °1771 (Marigny le Châtel) x 1801 (Marigny le Châtel) Marie Anne SIMONNET p m
--------------------1 Marie Anne VILLAIN °1804 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Louis Honoré ANDRÉ p m
----------------------1 Marie Euphémie ANDRÉ x Hilaire Abraham BÉCARD
----------------------2 Louis Honoré ANDRÉ °1830 (Marigny le Châtel) x Désirée Alphonsine PAULIN
------------------2 Catherine VILLAIN °1772 (Marigny le Châtel) +1818 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Edme François CHOISELAT
--------------------1 François CHOISELAT x 1823 (Saint Lupien) Marie GUILLAUME
----------------------1 Jean-Baptiste CHOISELAT °1825 x 1844 Alexandrine Victorine Euphémie VALLÉE
184) Descendance avec pour pivot Lahaye Firmin
------------------------1 Marie Alexandrine CHOISELAT °1855 (Saint Lupien) x 1876 (Saint Lupien) Firmin Héracle Spérat LAHAYE
------------------3 Marie Anne Victoire VILLAIN °1774 (Marigny le Châtel)
------------------4 Anne Elisabeth VILLAIN °1775 (Marigny le Châtel) +1776 (Marigny le Châtel)
------------------5 Pierre Pierre Léonard VILLAIN °1776 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
------------------6 Thérèse Pauline VILLAIN °1777 (Marigny le Châtel)
------------------7 Nicolas Justin VILLAIN °1778 (Marigny le Châtel) +1778 (Marigny le Châtel)
------------------8 Appoline VILLAIN °1779 x 1805 (Marigny le Châtel) Jean CHAMBRILLON
------------------9 Pierre VILLAIN °1779 (Marigny le Châtel)
------------------10 Jean Charles VILLAIN °1781 (Marigny le Châtel) x 1806 (Marigny le Châtel) Cécile Toussainte GAUCHER p m
--------------------1 Eléonore Adélaïde VILLAIN °1807 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Alphonse BOURGEOIS
------------------11 Nicolas VILLAIN °1782 (Marigny le Châtel) +1782 (Marigny le Châtel)
------------------12 Joseph Clodomire VILLAIN °1785 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Marie JOSSIER
----------------6 Thiénette VILLAIN °1744 (Marigny le Châtel) +1749 (Marigny le Châtel)
--------------2 Charlotte VILLAIN °1704 (Marigny le Châtel)
--------------3 Louise VILLAIN °1706 (Marigny le Châtel) x 1725 (Marigny le Châtel) Antoine BENOIST p m
--------------4 Nicolas VILLAIN °1708 (Marigny le Châtel)
--------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1710 (Marigny le Châtel)
--------------6 Marie VILLAIN °1713 (Marigny le Châtel) x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Edme BONHENRY p m
--------------- Marie VILLAIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme BENOIST
----------------1 Anne BENOIST °1737 (Saint Martin de Bossenay) +1738 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Françoise BENOIST °1741 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Philippe BENOIST °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Rigny la Nonneuse) x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Anne VILLAIN
------------------1 Agathe BENOIST °1780 (Rigny la Nonneuse) +1811 (Saint Martin de Bossenay) x 1806 (Rigny la Nonneuse) Nicolas (3) CHAMPENOIS p m
--------------------1 Edmée Anaïse CHAMPENOIS °1809 (Rigny la Nonneuse) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Jean-Baptiste Gaspard SAUVAGE
----------------------1 Célestine Clémentine SAUVAGE °1831 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Angéline Honorine SAUVAGE °1833 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Honorine Clémentine SAUVAGE °1835 (Rigny la Nonneuse)
----------------------4 Stéphanie Angélique SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Onésime Médéric THOMAS p m
------------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Jean Gaspard SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse)
----------------------6 Geneviève Agathe SAUVAGE °1847 (Rigny la Nonneuse) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Fernand Ernest JUCHAT