Descendance de référence Artost
Jacques l'Aîné ARTOST (Manouvrier, Marchand) et Anne NAGUET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
621 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
76 sous-descendances (41 sans les doublons)
Origine : Rigny la Nonneuse (10)
Jacques l'Aîné ARTOST=x=Anne NAGUET p m
--1 Françoise ARTOST +1676 (Saint Martin de Bossenay) x Antoine PARIAT p m
----1 Marie PARIAT °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1715 (La Fosse Corduan) x 1684 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
------1 Marie HAZOUARD °1684 (Saint Martin de Bossenay) +1697 (Saint Martin de Bossenay) x François BILLON
--------1 Marie BILLON +1787 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Loup de Buffigny) Claude RAVIDAT p m
----------1 Claude RAVIDAT x 1758 (Quincey) Jeanne MAISTRE p m
------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
--------------1 Antoine RAVIDAT °1786
--------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
----------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
1) Descendance avec pour pivot Simon Emile
--------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
--------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
----------2 Edme RAVIDAT x 1766 (Romilly sur Seine) Marie Jeanne GUILLEMARD
----------3 Marie Anne Agathe RAVIDAT °1754 +1830 (Avon la Pèze) x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Edme PARISOT
------------1 Marie Angélique PARISOT °1793 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1815 (Avon la Pèze) Jean Innocent DEFERT p m
--------------1 Antoine Gérasime DEFERT °1819 (Avon la Pèze) +1890 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Anne Angélique DOCHE p m
----------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
2) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
------------2 Edme PARISOT x 1809 (Avon la Pèze) Anne Cécile TAFFIN p m
------------3 Marie Anne Catherine PARISOT
----------4 Louis RAVIDAT x 1790 (La Villeneuve au Châtelot) Magdeleine Aimable THOMAS
------2 Nicolas HAZOUARD °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1755 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Jean HAZOUARD °1690 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne BOSSUAT p m
--------1 Claude HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Edme HAZOUARD °1728 (Saint Martin de Bossenay) +1771 (Saint Martin de Bossenay) x Mathie BENOIT
----------1 Edme Eloy HAZOUARD °1756 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Romilly sur Seine) x 1786 (Romilly sur Seine) Victoire Cécile MICHEL
------------1 Cécile Elisabeth HAZOUARD °1786 (Romilly sur Seine) +1863 (Romilly sur Seine) x Louis Charles Marie JULIEN
------------2 Edme Nicolas HAZOUARD °1792 (Romilly sur Seine)
----------2 Antoine HAZOUARD °1760 (Saint Martin de Bossenay) +1816 (Romilly sur Seine) x 1784 (Romilly sur Seine) Marie Anne BAUDOUIN
------------1 Marie-Louise Antoinette HAZOUARD °1784 (Romilly sur Seine) +1869 (Romilly sur Seine) x Louis Edme D'HEURLE
------------2 Louis Dominique HAZOUARD °1790 (Romilly sur Seine) x 1812 (Romilly sur Seine) Eloïse Victoire FAVREAU
------------3 Antoine Nicolas Eléonore HAZOUARD +1814 (Romilly sur Seine)
----------3 Charles Guillaume HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1763 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Marie Louise HAZOUARD °1765 (Saint Martin de Bossenay) x 1788 (Romilly sur Seine) Jean-Baptiste GRUYER
----------5 Jean-Baptiste Germain HAZOUARD °1769 (Saint Martin de Bossenay) +1769 (Saint Martin de Bossenay)
------4 Edmée HAZOUARD °1691 +1754 (Saint Martin de Bossenay) x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Gilbert BROUILLARD
--------1 Simon BROUILLARD °1712 (Saint Loup de Buffigny)
--------2 Gilbert BROUILLARD °1713 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Louise BROUILLARD °1719 (Saint Loup de Buffigny) x 1744 (La Fosse Corduan) Antoine (4) ROLET p m
----------1 Marie Louise ROLET °1747 (La Fosse Corduan) x 1769 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT
------------1 Jean BOSSUAT x 1803 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMP p m
----------2 Marie Edmée ROLET °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1826 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Jacques COURTOIS p m
------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
--------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
----------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
3) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Henri PAYEN
4) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
5) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
6) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
----------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
--------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
----------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
--------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
----------3 François ROLET °1751 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Nicolas BROUILLARD x 1741 (Saint Lupien) Charlotte COLLET
------5 Anne HAZOUARD °1695 (Saint Martin de Bossenay) +1700 (Saint Martin de Bossenay)
------6 Martin HAZOUARD °1697 (Saint Martin de Bossenay)
------7 Guillaume HAZOUARD °1701 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay) x 1723 (Saint Martin de Bossenay) Thomasse BOSSUAT p m
--------1 Marguerite HAZOUARD °1724 (Saint Martin de Bossenay) +1785 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Edme "Guillaume" HAZOUARD °1727 (Saint Martin de Bossenay) x 1752 (Rigny la Nonneuse) Jeanne DALICHAMP p m
----------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Denis JOLY
--------3 Nicolas HAZOUARD °1729 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ferreux) Jeanne BENOIST
----------1 Jean HAZOUARD °1755 (Nogent sur Seine) +1827 (Prunay Belleville) x 1800 (Pâlis) Reine Cécile CARRÉ
----------2 Marguerite HAZOUARD °1758 (Prunay Belleville)
----------3 Marie Jeanne HAZOUARD x 1788 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
----------4 Marie Madeleine HAZOUARD °1762
----------5 Nicolas HAZOUARD °1763 (Prunay Belleville) +1836 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Marie Liesse COLLOT
------------1 Nicolas Joseph HAZOUARD °1797 (Prunay Belleville) +1847 (Saint Lupien) x 1822 (Prunay Belleville) Catherine Virginie CHOISELAT
------------2 Etienne Stanislas HAZOUARD °1800 (Prunay Belleville) +1870 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Sophie Claire COLLOT p m
--------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
--------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
----------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
7) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
--------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
8) Descendance avec pour pivot Potet Henri
--------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
----------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
----------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
--------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
--------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------3 Marguerite Savine HAZOUARD °1802 (Prunay Belleville) +1846 (Troyes) x 1826 (Prunay Belleville) Jacques Alexandre LARIBE
--------4 Edme HAZOUARD °1732 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Saint Martin de Bossenay) x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BELU
----------1 Marie Anne HAZOUARD °1758 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Edme HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Jean HAZOUARD °1735 (Saint Martin de Bossenay) +1810 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
----------1 Louise Catherine HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
----------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Médard Séverin HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
------------1 Anne Fleurinde HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
------------2 Eugènie Eusèbe HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
------------3 Joseph Eugène HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
------------4 Elisée Alexandre HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
--------------1 Alexandrine Angélique HAZOUARD °1847 (Gélannes)
--------------2 Aspasie Alexandrine HAZOUARD °1848 x Père d'Augustine Hazouard INCONNU
----------------1 Augustine Louise Aspasie HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Elisée Désiré HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
--------------4 Désiré Elisée Alexandre HAZOUARD °1849 (Gélannes)
------------- Elisée Alexandre HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina Alix Mélanie PRIEUR
--------------5 Théophile HAZOUARD °1857
--------------6 Elisée Alix Léopold HAZOUARD °1858
--------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
--------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
--------------9 Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul Ludovic MOTTOT p m
----------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
----------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
----------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
----------------4 Odette Rose MOTTOT
------------5 Agnès Agathe HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
------------6 Isabelle Anne HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ p m
--------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
----------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
----------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
--------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
----------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
9) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------- Médard Séverin HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
------------7 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
--------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
----------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
10) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
----------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
11) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
12) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
13) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
14) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
15) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
16) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------1 Maurice LECOURT
--------------------2 Roger LECOURT
------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
17) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
18) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
19) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
20) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
21) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
22) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------8 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
----------6 Edme Amable HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
----------7 Pierre Marie HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------6 Catherine HAZOUARD °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Edme BENOIST p m
----------1 Anne Catherine BENOIST °1765 +1817 (Villadin) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire Joseph MICHON p m
------------1 Jean Baptiste Hilaire MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle Honorée MENNERET p m
--------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne Hugues CHAPON
23) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
----------------1 Paul Jean François CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
----------------2 Louis Constantin CHAPON °1851 (Paris)
24) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
----------------3 Pauline Véronique CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles Marie PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------2 Clothilde "Nathalie" MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste Appolinaire COLLOT
25) Descendance avec pour pivot Collot Albert
----------------1 Albert COLLOT x Epouse d'Albert
--------------3 Louis "Philéas" MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
----------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe Clémence VINCENT
------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
------------------2 Berthe MICHON
------------------3 Laure MICHON
------------------4 Reine MICHON
------------------5 Louis Vincent MICHON
------8 Marguerite HAZOUARD °1703 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Saint Martin de Bossenay) x 1733 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas DE COURCELLE p m
--------1 Claude DE COURCELLE x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Cécile FAROIST
--------2 Louise DE COURCELLE x 1763 (Ferreux) André SAVARD
----2 Pierre PARIAT °1666 (Saint Martin de Bossenay)
----3 Barbe PARIAT °1669 (Saint Martin de Bossenay) +1669 (Saint Martin de Bossenay)
----4 Françoise PARIAT °1671 (Saint Martin de Bossenay) +1672 (Saint Martin de Bossenay)
----5 Anne PARIAT °1674 (Saint Martin de Bossenay)
--2 Pierre ARTOST x 1666 (Saint Pierre de Bossenay) Claude BALANCIER p m
----1 Louise ARTOST x 1696 (Rigny la Nonneuse) François VALLÉE p m
------1 Edme VALLÉE °1699 (Rigny la Nonneuse)
------2 Louise VALLÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) x 1725 (Saint Martin es Vignes) Savinien GOBERY
------3 François VALLÉE x 1738 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMPS
--------1 Edme VALLÉE x 1768 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne POLANTRU p m
----------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
--------2 Marie VALLÉE x 1765 (Rigny la Nonneuse) Pierre LARIBLE p m
----------1 Edme Pierre LARIBLE °1767 (Rigny la Nonneuse) +1814 (Rigny la Nonneuse) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Marie Sophie PONCE p m
------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
26) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
27) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------2 Marie LARIBLE x 1803 (Rigny la Nonneuse) Jacques MIZELLE
------4 Nicolas VALLÉE x 1731 (Gélannes) Anne LÉGER
--------1 Nicolas VALLÉE x 1761 (Rigny la Nonneuse) Marie Jeanne BENOIST p m
----------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
----------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
----------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
----------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
----------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
--------2 Anne VALLÉE x 1763 (Rigny la Nonneuse) Edme ARTOST
--------3 Edmée VALLÉE x 1765 (Rigny la Nonneuse) François LARIBLE p m
----------1 Edmée LARIBLE x 1786 (Quincey) Edme RAVIDAT p m
--------4 Marie VALLÉE x 1768 (Rigny la Nonneuse) Jean COTTERET
--------5 Louise VALLÉE x 1773 (Rigny la Nonneuse) Pierre LARDON
--------6 Jeanne VALLÉE x 1775 (Rigny la Nonneuse) Charles COLLAT p m
----2 Jacques ARTOST °1669 (Rigny la Nonneuse)
----3 Nicolas ARTOST °1670 (Rigny la Nonneuse)
----4 Pierre ARTOST °1674 (Rigny la Nonneuse) +1674 (Rigny la Nonneuse)
----5 Marguerite ARTOST °1677 (Rigny la Nonneuse) x 1701 (Saint Martin es Vignes) Edme DANRÉE p m
------1 Anne DANRÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) x 1720 (Saint Martin es Vignes) Jacques JEANSON p m
--------1 Jacques JEANSON x 1746 (Gélannes) Marie MORIN p m
----------1 Geneviève JEANSON x 1780 (Gélannes) Pierre Paul Marie LANGE p m
----------2 Jean Baptiste JEANSON x 1786 (Gélannes) Anne Pélagie JEANSON p m
----------3 Nicolas Laurent JEANSON x 1781 (Origny le Sec) Marguerite OUDIN
--------2 Marguerite JEANSON x 1749 (Gélannes) Claude THIERRY
--------3 Geneviève JEANSON x 1765 (Gélannes) Jean Baptiste Pierre TERREY
--------4 Anne Véronique JEANSON x 1770 (Gélannes) Denis JEANSON
------2 Marguerite DANRÉE °1704 (Rigny la Nonneuse) x 1735 (Rigny la Nonneuse) Claude TERREY p m
--------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
----------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
----------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
28) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
--------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
29) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
30) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
31) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
32) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
33) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
34) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------1 Maurice LECOURT
--------------------2 Roger LECOURT
------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
35) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
36) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
37) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
38) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
39) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
40) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----6 Anne ARTOST °1678 (Rigny la Nonneuse) +1679 (Rigny la Nonneuse)
----7 Edme ARTOST °1681 (Rigny la Nonneuse)
--3 Edme ARTOST x 1668 (Saint Pierre de Bossenay) Marthe BALANCIER p m
----1 Edme ARTOST °1670 (Rigny la Nonneuse) x 1706 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne COLIN
--4 Charles ARTOST °1633 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse) x 1689 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne PERCOLLET p m
----1 Sirette ARTOST °1695 (Rigny la Nonneuse) +1728 (Anglure) x 1718 (Marsangis) Jacques SIMARD
------1 Marie-Sire SIMARD x 1781 (Anglure) Claude CHARPENTIER
--------1 Geneviève CHARPENTIER °1758 +1814 (Anglure) x 1777 (Granges sur Aube) Etienne GAUDERET
----------1 Suzanne GAUDERET °1804 (Anglure) +1830 (Sézanne) x Père de François Gauderet INCONNU
------------1 François Hippolyte GAUDERET °1826 (Connantre) x 1853 (Vassimont) Marie "Anne" VANNE ou PÉRINET
41) Descendance avec pour pivot Beauvillé Charles
--------------1 Marie-Désirée GAUDERET °1854 (Vassimont) +1916 (Connantray Vaurefroy) x 1873 (Connantray Vaurefroy) Charles Servule BEAUVILLÉ
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--- Charles ARTOST x Louise FONTAINE
----2 Françoise ARTOST x 1680 (Rigny la Nonneuse) Laurent BONHENRY p m
------1 Louise BONHENRY x 1704 (Rigny la Nonneuse) Claude MOUTON
--------1 Marguerite MOUTON x 1737 (Bourdenay) Nicolas COURIER
------2 Marie Anne BONHENRY x 1712 (Saint Martin es Vignes) Pierre BOSSUAT p m
--------1 Pierre BOSSUAT +1796 (La Chapelle Godefroy) x 1745 (Saint Aubin) Anne ROZÉ p m
----------1 Anne BOSSUAT °1750 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Jacques BARON p m
------------1 Edme Pierre BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne Rosalie PÉTILLON
--------------1 Marie Marguerite Augustine BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis Pierre Etienne MENNECIER
----------------1 Louis Denis Etienne MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise Eugénie DAVESNE
------------------1 Eugénie Mélanie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules Alfred PATENAY
--------------------1 Maurice Ernest PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine Juliette MONIN
--------------------2 Yvonne Désirée PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri Valentin LÉON
--------------------- Yvonne Désirée PATENAY x Roger Pierre GARNIER
--------------------3 Raymond Marcel PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
----------2 Pierre BOSSUAT °1755 (Saint Aubin) +1822 (Saint Aubin) x Anne Elisabeth MICHON p m
------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne Joséphine DAUVET p m
--------------1 Anne Joséphine BOSSUAT °1818 (Quincey)
--------------2 Edme Emmanuel BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie Geneviève LECLERT p m
----------------1 Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline Zoé HAZOUARD p m
42) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
43) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
44) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
45) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
46) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
47) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------1 Maurice LECOURT
--------------------2 Roger LECOURT
------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Arsène Théophile François BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie Séraphine BURTEL
----------------3 Achille Gustave BOSSUAT x Joséphine
------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
--------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
----------------------1 Sylvie BOSSUAT
----------------------2 Véronique BOSSUAT
----------------------3 Gérard BOSSUAT
------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
----------------4 Désirée Joséphine BOSSUAT °1856 (Quincey)
----------------5 Florine Philomène BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
----------------6 Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
----------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x 1919 (Nogent sur Seine) Amélide Désiré MICHEL
----------------- Célina Phisoée Olimpe BOSSUAT x Uline Anatole BOSSUAT
----------------7 Usmérie Gasparine BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond Charles BEAUDOUIN
--------------3 Alexandre Augustin BOSSUAT
--------------4 Udalrie BOSSUAT
--------------5 Henri Ludget Edouard BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine Eléonore FAYTRE
----------------1 Edouard Aristide BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide Zoée BIGEARD
------------------1 Wast Edouard Ernest BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------2 René Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille Azéma SAUMARMOY
------------------3 Renée Valérie BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------2 René Abélard BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
48) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
----------------3 Zéphirin Valérie BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille Angèle BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
--------------6 Alexandre Augustin BOSSUAT °1823 (Quincey)
--------------7 Etienne Rémi BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
--------------8 Etienne Hippolyte Udalric BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie Augustine MEUNIER
----------------1 Alfred Etienne BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
----------------2 Eugène Hippolyte BOSSUAT °1861 (Quincey)
----------------3 Emile Léopold BOSSUAT °1863 (Quincey)
----------------4 Alfred Victor BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille Angéline BADELIER
----------------5 Maria Eugénie BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
----------------6 Julia Augustine BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------7 Henriette Léontine BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------8 Pierre Léon BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
----------------9 Henri Abélard BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
--------------9 Elisé Abélard BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
--------2 Marthe BOSSUAT x 1740 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas NOËL
------3 Colombe BONHENRY x 1703 (Rigny la Nonneuse) Nicolas DALICHAMP
----3 Syrette ARTOST °1661 (Rigny la Nonneuse) x 1681 (Pont sur Seine) Pierre COLTAT
------1 Anne Sirette COLTAT °1684 (Pont sur Seine) x 1710 (Marsangis) Jean SIMART
--------1 François SIMART °1715 (Marsangis) +1789 (Marsangis) x 1756 (Plancy l'Abbaye) Elisabeth BANCELIN
----------1 François Julien SIMART °1758 (La Chapelle Lasson) +1808 (La Chapelle Lasson) x 1784 (La Chapelle Lasson) Marie Elisabeth DANTON
------------1 David Barthélému SIMART °1790 (La Chapelle Lasson) +1867 (La Chapelle Lasson) x 1816 (Gaye) Epouse 1 de David
------------- David Barthélému SIMART x 1825 (Thaas) Sophie Marie DENIS
--------------1 David Ambroise SIMART °1834 (La Chapelle Lasson) +1922 (Courcemain) x 1861 (Courcemain) Anne Victoire DIOT
49) Descendance avec pour pivot Simart Auguste
----------------1 Auguste Gabriel SIMART °1866 (Courcemain) x Hélène Blanche MÉRAT p m
    ----> Bernard BUTET
------2 Pierre Maurice COLLETAT °1682 (Pont sur Seine) x 1713 (Marsangis) Anne LEFÉBURE p m
--5 Jacques ARTOST °1637 (Rigny la Nonneuse) +1707 (Rigny la Nonneuse)=x=Sirette VALLÉE p m
----1 Pierre ARTOST °1660 +1713 (Rigny la Nonneuse)=x=1685 (Rigny la Nonneuse) Françoise PARIAT p m
------1 Nicolas ARTOST °1686 (Rigny la Nonneuse)
------2 Marie ARTOST °1688 (Rigny la Nonneuse) x 1709 (Rigny la Nonneuse) Claude DANRÉE p m
--------1 François DANRÉE x 1739 (Rigny la Nonneuse) Louise GUILLEMARD p m
------3 François ARTOST °1689 (Rigny la Nonneuse) +1690 (Rigny la Nonneuse)
------4 Pierre ARTOST °1690 (Rigny la Nonneuse) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Henriette DOUINE
------5 François ARTOST °1693 (Rigny la Nonneuse) +1771 (Rigny la Nonneuse) x 1721 (Rigny la Nonneuse) Edmée VILLAIN p m
--------1 Marie ARTOST x 1745 (Rigny la Nonneuse) Charles (3) GROMARD p m
----------1 Anne Catherine GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre François RIVIERE p m
------- François ARTOST=x=1725 (Rigny la Nonneuse) Marie DE COURCELLE p m
--------2 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
----------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Frédéric PARIAT
--------3 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
----------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
--------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
50) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Etienne MARCHAND °1797
--------4 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine Thérèse EGRET p m
----------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Frédéric PARIAT
------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
51) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------2 Henriette BÈGUE
------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
52) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
53) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
54) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
55) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
56) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
57) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
58) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
59) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
60) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------1 Maurice LECOURT
--------------------2 Roger LECOURT
------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
61) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
62) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
63) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
64) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
65) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
66) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Etienne Nicolas ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne Henriette ROZÉ p m
----------1 Etienne Nicolas ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
----------2 Pierre Gabriel ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
----------3 Edme Florentin ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
----------4 Marie Anne "Savine" ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
------------1 Adèle Cléophée ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre Basile PHILIPPON p m
--------------1 Cyprien Zénon PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria Clara CHOISELAT
----------------1 Julia Angélina PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard Ulysse BENOIST
------------------1 Lucile Roe BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Germaine Andrée BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Odette Marcelle BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Casildas Vanceslas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre Louise ROZÉ p m
----------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia Seconde LÉGER p m
----------------2 Alfred PHILIPPON °1872
67) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------4 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle Arménie GUYOT
--------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
----------5 Pierre Crépin ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
------6 Françoise ARTOST °1696 (Rigny la Nonneuse) x 1722 (Saint Martin de Bossenay) Edme ROZÉ
--------1 Jeanne ROZÉ x 1755 (Saint Martin es Vignes) Charles BIGEARD p m
----------1 Marie Anne BIGEARD +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT
------------1 Louis Hubert JUCHAT °1795 x Adrienne Claudine VAILLANT p m
--------------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME p m
----------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
68) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
----------2 Jacques BIGEARD x 1794 (Avon la Pèze) Marie Geneviève DENISVINCENT
--------2 Marie ROZÉ °1724 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Jean ROZÉ °1726 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Catherine Françoise ROZÉ °1727 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Edmée ROZÉ °1729 (Saint Martin de Bossenay)
--------6 Pierre ROZÉ °1731 (Saint Martin de Bossenay) x 1761 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne VERNANT
----------1 Louis ROZÉ x 1789 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne Victoire VILLAIN p m
------------1 Marie Emilie ROZÉ °1795 (La Fosse Corduan) x 1816 (Rigny la Nonneuse) Louis François Firmin JORAND
--------------1 Graveline Mélanie Emilie JORAND °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Edme Firmin JORAND °1820 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Coizard Joches) x 1848 (Courjeonnet) Joséphine Alexandrine NOMINE
----------------1 Louise Robertine Florentine JORAND °1849 (Courjeonnet) +1893 (Villevenard) x 1868 (Coizard Joches) Armand Alexandre FAUTIER
69) Descendance avec pour pivot Barnier Léon
------------------1 Julia Alexandrine FAUTIER °1868 (Coizard Joches) x Léon Alfred BARNIER
    ----> Catherine CHADENAT
------------------2 Eugénie Maria FAUTIER °1870 (Villevenard) x 1889 (Villevenard) Amédée Laurent DUMÉ
------------------3 Albert Auguste FAUTIER °1872 (Villevenard) x 1898 (Villevenard) Léa MAILLET
------------------4 Benjamin FAUTIER °1874 (Villevenard) x 1905 (Villevenard) Emilienne FÉRAT
------------------5 Léon Gaston FAUTIER °1875 (Villevenard) +1876 (Villevenard)
------------------6 Alice FAUTIER °1877 (Villevenard) x 1904 (Villevenard) Emile TRUSSON
----------------2 Auguste Constant JAURENT °1852 (Coizard Joches) +1897 (Coizard Joches) x 1878 (Coizard Joches) Célina Alphonsine NOMINE
------------------1 Constance Augustine JAURENT °1879 (Coizard Joches)
--------------3 Firmin Arsène JORAND °1822 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Marie Elisabeth JORAND °1823 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Emilie Eléonore JORAND °1825 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------6 Louise Elisabeth JORAND °1828 (Saint Martin de Bossenay)
--------------7 Louis Auguste JORAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1834 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Pierre Pascal ROZÉ x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne GOUET p m
------------1 Marie Anne ROZÉ °1793 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Jean Pierre COURCEL p m
--------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
------7 Edme ARTOST °1698 (Rigny la Nonneuse) x 1724 (Rigny la Nonneuse) Magdeleine DALICHAMP
--------1 Marguerite ARTOST x 1754 (Avon la Pèze) Jean BONHENRY p m
----------1 Marguerite BONHENRY x 1776 (Marcilly le Hayer) François DUPONT
------------1 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Elisabeth THURA
------------2 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Anne BIGOT
----------2 Jean BONHENRY x 1776 (Avon la Pèze) Marie Anne JEANSON p m
------------1 Jean Baptiste BONHENRY x 1794 (Avant lès Marcilly) Sébastienne "Edmée" JUILLET p m
--------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis Auguste GILLOPÉ p m
----------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
70) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------2 Pierre ARTOST x 1761 (Trainel) Anne LAURENT
------8 Jean ARTOST °1703 (Rigny la Nonneuse) x 1731 (Marigny le Châtel) Elisabeth CHAMPAGNE p m
--------1 Elisabeth ARTOST x 1759 (Rigny la Nonneuse) Edme JUCHAT p m
----2 Marguerite ARTOST °1663 (Saint Pierre de Bossenay) x 1685 (Rigny la Nonneuse) Charles BIGEARD
------1 Charles BIGEARD x 1719 (Avon la Pèze) Catherine LÉGER p m
--------1 Edme BIGEARD x 1745 (Troyes) Henriette GUÉRIN p m
----------1 Louis BIGEARD x 1789 (Ferreux) Marie Jeanne COLLINET p m
------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
--------------1 Anne Louise VITTET x 1852 (Ferreux) Félix Adérald JOFFRON p m
----------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
71) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------2 Nicolas BIGEARD °1746 (Avon la Pèze) +1820 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Catherine Marie ROZÉ p m
------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
--------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
72) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
--------2 Nicolas BIGEARD x 1750 (Avon la Pèze) Cécile PASQUIER p m
----------1 Marie Anne BIGEARD °1762 +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) François (4) MARCHAND p m
------------1 Marie Anne Geneviève MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis Charles GUEUX
--------------1 Frédérix GUEUX °1813
------------- Marie Anne Geneviève MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph Edme Vital BARBIER
------------2 Pierre François MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
--------------1 Catherine Joséphine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert Napoléon GIRARD
------------- Pierre François MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève Louise BROUTIN
--------------2 Pierre Louis François MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
----------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré Désiré DANRÉE p m
73) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
--------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
--------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
--------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
--------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
--------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
--------------- Pierre Louis François MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
----------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
--------------3 Alexandre Nicolas MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
--------------4 Victoire Fortunée MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre Laurent DÉOTTE
--------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise Adeline DINE
--------------6 Geneviève Adeline MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon Eugène JOLY
--------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine Zoé BANRY
--------------8 Pierre Eugène MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine Rosalie BENIOST
----------------1 Eugénie Alexandrine MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave Zéphyrin MUGARD p m
----------------2 Paul Emile MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette Mathilde GRISIER
--------------9 Zoé Augustine MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
--------------10 Désiré Pierre Savinien MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) +1918 x 1867 (Avon la Pèze) Anne Léontine DEFERT p m
----------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric Alexandre BAZIN
--------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
--------------1 Paul Séverin DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore Catherine CARRÉ
74) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
----------------1 Mélanie Armantine DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier Raymond TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
--------------2 Victor Appolinaire DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée Madeleine PINGUES
----------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire Joséphine BACQUET p m
75) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
--------------3 Paul François DIARD °1834 (Avon la Pèze) +1911 (Avant lès Marcilly) x Honorine JUILLET
----------------1 Marthe Berthe DIARD °1880 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Léon Abel MARTINET p m
------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------4 Irénée Basile DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
------------6 Louis Simon MARCHAND °1803 +1807
------------7 Sophie Eléonore MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
--------3 Charles BIGEARD x 1755 (Saint Martin es Vignes) Jeanne ROZÉ p m
----------1 Marie Anne BIGEARD +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT
------------1 Louis Hubert JUCHAT °1795 x Adrienne Claudine VAILLANT p m
--------------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME p m
----------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
76) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
----------2 Jacques BIGEARD x 1794 (Avon la Pèze) Marie Geneviève DENISVINCENT
--------4 Jean BIGEARD x 1758 (Avant lès Marcilly) Anne FERRY p m
--------5 Louis BIGEARD x 1758 (Planty) Edmée DOUINE

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022