Descendance de référence Rossignol
Pierre (1) ROSSIGNOL (Laboureur) et Romaine LEBRETON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2568 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
191 sous-descendances (132 sans les doublons)
Origine : Athée sur Cher (37)
Pierre (1) ROSSIGNOL=x=Romaine LEBRETON
--1 Marin ROSSIGNOL x Cécile BLONDEAU
----1 Jehanne ROSSIGNOL °1571 (Athée sur Cher) x René LEBRETON
------1 Fille de René LEBRETON
----2 Laurent ROSSIGNOL °1574
----3 Marin ROSSIGNOL °1576
--2 Martin ROSSIGNOL °1549 (Athée sur Cher)=x=1580 Jacquette GIRARD
----1 Mathias ROSSIGNOL °1581 (Courçay)=x=Martine ROGER p m
------1 Louis ROSSIGNOL °1602 (Courçay)=x=Jeanne ROGER p m
--------1 Urbain ROSSIGNOL °1631 (Courçay)
--------2 Louis ROSSIGNOL °1632 (Courçay)=x=Françoise DOUARD p m
----------1 Françoise ROSSIGNOL °1655 (Courçay)
----------2 Catherine ROSSIGNOL °1656 (Courçay)
----------3 Pierre ROSSIGNOL °1659 (Courçay)
----------4 Etienne ROSSIGNOL °1664 (Courçay) +1743 (Cigogné)=x=1689 (Cigogné) Martine CHAMPION p m
------------1 Martine ROSSIGNOL °1690 (Cigogné) x Jean JAUMAIN
------------- Martine ROSSIGNOL x 1716 (Cigogné) Jacques BOILEAU
------------2 Anne ROSSIGNOL °1693 (Cigogné) x 1725 (Cigogné) Denis FILLON
--------------1 Louis FILLON °1728 x 1753 (Cigogné) Marie GIROLLET p m
----------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
----------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
----------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
----------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
----------------5 François FILLON °1764
------------3 Michel ROSSIGNOL °1695 (Cigogné)
------------4 Simon ROSSIGNOL °1696 (Cigogné) x 1719 (Cigogné) Marie SERRAULT
--------------1 Simon ROSSIGNOL °1725 x 1752 (Cigogné) Marie POITEVIN
----------------1 René ROSSIGNOL x 1778 (Saint Hippolyte) Marie BOISTARD
------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1786 (Saint Hippolyte) x 1813 (La Croix en Touraine) Marie DOREAU
--------------------1 Anne ROSSIGNOL °1819 (La Croix en Touraine) +1901 (La Croix en Touraine) x 1838 (La Croix en Touraine) Louis HARDION
----------------------1 Louis HARDION °1840 (Amboise) x 1863 (La Croix en Touraine) Catherine GAUCHER p m
1) Descendance avec pour pivot Hardion Louis
------------------------1 Louis HARDION °1867 (La Croix en Touraine) x 1890 (Sublaines) Adeline PETAY
    ----> Jean PERRIGAULT
--------------- Simon ROSSIGNOL x 1761 (Cigogné) Marie PEIGNON
--------------- Simon ROSSIGNOL x 1764 (Cigogné) Anne BRIAU
--------------2 François ROSSIGNOL °1727 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Jeanne BOUCHERON
--------------3 Louis ROSSIGNOL °1728 (Cigogné)
--------------4 René ROSSIGNOL °1735 (Reignac sur Indre) x 1764 (Cigogné) Marie ALLOUARD p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1771 x 1792 (Cigogné) Louis BLAISE
----------------2 Louis ROSSIGNOL °1775 (Cigogné) x 1801 (Chédigny) Christine BERTHELOT
------------------1 Christine ROSSIGNOL °1802 (Chédigny)
----------------3 René ROSSIGNOL x 1806 (Chédigny) Marie FUMARD
------------------1 René Jean ROSSIGNOL °1807 (Cigogné) x 1833 (Athée sur Cher) Louise BONNIN
------------5 Jacques ROSSIGNOL °1699 +1767 (Bléré) x 1732 (Cigogné) Marguerite SERRAULT
--------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1733 (Cigogné) +1772 (Bléré) x 1753 (Cigogné) Jean DUPIN
--------------2 Jacques ROSSIGNOL °1734 (Bléré)
--------------3 Simon ROSSIGNOL °1736 +1813 x 1766 (Bléré) Marie DUPIN
----------------1 Jeanne ROSSIGNOL °1767 (Bléré) +1767 (Bléré)
----------------2 Marie Silvine ROSSIGNOL °1768 (Bléré) +1768 (Bléré)
----------------3 Marie ROSSIGNOL °1770 +1815 (Bléré) x 1793 (Bléré) Antoine PINIER
------------------1 Marie PINIER °1794 (Bléré)
------------------2 Jeanne PINIER °1796 (Bléré) +1815 (Bléré)
------------------3 Silvain PINIER °1799 (Bléré) +1803 (Bléré)
------------------4 Michel PINIER °1801 (Bléré) +1802 (Bléré)
------------------5 François PINIER °1803 (Bléré) +1815 (Bléré)
------------------6 Pierre PINIER °1807 (Bléré) +1879 (Bléré) x 1838 (Civray de Touraine) Rose COSNIER p m
--------------------1 Louis PINIER °1843 (Bléré) x 1861 (Bléré) Victoire ROUSSEAU p m
----------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
----------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
2) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------3 Louis "Léon" PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Françoise "Angèle" SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
3) Descendance avec pour pivot Pinier François
--------------------2 François PINIER °1845 (Bléré) x 1870 (Bléré) Marie CHAMAILLÉ
    ----> Christiane PINIER
------------------7 Michel PINIER °1814 (Bléré) +1814 (Bléré)
----------------4 Simon ROSSIGNOL °1773 (Bléré) +1794 (Bléré)
----------------5 Michel ROSSIGNOL °1775 (Bléré) +1852 (Bléré) x 1804 (Bléré) Louise GAUTRON
----------------6 Germain ROSSIGNOL °1777 (Bléré) x 1796 (Sublaines) Marie AVENET
----------------7 Silvine ROSSIGNOL °1780 (Bléré) +1813 x 1802 (Sublaines) François JAUMAIN
------------------1 Silvine JAUMAIN °1807 (Bléré) +1872 (Bléré) x 1830 (Bléré) Michel ROUSSEAU p m
--------------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
4) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
----------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
----------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
5) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
----------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
----------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
----------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
------------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
--------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
--------------- Simon ROSSIGNOL x 1783 (Bléré) Jeanne SERRAULT
------------6 Louis ROSSIGNOL °1700 (Cigogné) +1760 x 1725 (Cigogné) Marguerite DOUARD p m
--------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1726 (Cigogné)
--------------2 Barthélémy ROSSIGNOL °1729 (Cigogné) +1729 (Cigogné)
--------------3 Jacques ROSSIGNOL °1738 (Cigogné) +1766 (Cigogné) x 1760 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1763 (Cigogné) +1846 (Bléré) x 1782 (Sublaines) François SAGET p m
------------------1 Anne SAGET °1795 (Luzillé) +1873 (Sublaines) x Silvain HARNOIS p m
--------------------1 Silvain HARNOIS x Epouse de Silvain
----------------------1 François HARNOIS °1796
--------------------2 Anne HARNOIS °1815 (Cigogné) x 1839 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
----------------------1 Fille de Silvain BRIAU x Etienne SAGET
----------------------2 Anne BRIAU °1840 (Sublaines) x René DOUARD
----------------------3 Catherine BRIAU °1842 (Sublaines) +1842 (Sublaines)
--------------------3 Silvine HARNOIS °1819 (Cigogné) +1895 (Sublaines) x 1837 (Sublaines) Sylvain MENOU
----------------------1 Anselme Charles Désiré MENOU °1842 (Sublaines) x 1865 (Chambourg sur Indre) Louise Désirée BESNOUIN p m
6) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
------------------------1 Louise Alexandrine MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry Aimé GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
------------------2 Silvine SAGET °1800 (Luzillé) +1884 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Antoine BRIAU p m
------------------3 Jacques SAGET °1801 (Sublaines) +1877 (Sublaines) x 1823 Marie Silvine BRIAU p m
--------------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François Claude GOUSSET
7) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
----------------------1 Henry Aimé GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise Alexandrine MENOU p m
    ----> Guy BODIER
------------------- Jacques SAGET x 1872 (Sublaines) Marie BRÉMONT p m
--------------4 Anne ROSSIGNOL °1740 x 1764 (Cigogné) Louis LEFEBVRE
----------------1 Marie Madeleine LEFEBVRE x 1818 (Courçay) Gabriel BERGERAULT
----------------2 Véronique LEFEBVRE x 1805 (Courçay) Georges GODEAU
------------7 Pierre ROSSIGNOL °1703 (Cigogné)
------------8 Marie ROSSIGNOL °1706 (Cigogné)
------------9 Françoise ROSSIGNOL °1709 (Cigogné) +1784 (Cigogné)=x=1731 (Cigogné) René GIROLLÉ p m
--------------1 Françoise GIROLLÉ °1732 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Antoine GIROLLET p m
----------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
------------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise Julie MORINET
----------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
------------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
--------------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
--------------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François Pierre MERLE
8) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
----------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
----------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
--------------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
----------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
9) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
------------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
------------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
------------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
------------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
----------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
--------------2 Martine GIROLLÉ °1733 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Etienne GIRARD p m
----------------1 Martine Marthe GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
------------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
--------------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève Virginie ROSSIGNOL p m
10) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
----------------------1 Henri Constant AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
------------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
----------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
----------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
------------------1 François THIBAULT
----------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
------------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
--------------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée Marie BONDONNEAU
--------------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
--------------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René Jean CHAUCHEMICHE p m
11) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
--------------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
12) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
--------------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
--------------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
------------------2 François GIRARD °1806
13) Descendance avec pour pivot Girard Jean
------------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne Catherine DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
----------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre Charles Urbain THIBAULT
----------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
------------------1 François Etienne BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
--------------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
----------------------1 François Etienne AVENET x 1879 (Courçay) Emma Marie BOISSEAU
----------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
------------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
--------------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise Léonide BIDOCHON
----------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
------------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
--------------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
--------------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph Jean PICQUEMARD p m
----------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
--------------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
--------------------4 Félix Louis CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
--------------------5 Louise Françoise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
----------------------1 Angéline Gabrielle BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré François BOISSEAU p m
------------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
14) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
------------------------2 Françoise Désirée BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur Léopold CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
------------------------3 François Désiré BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
------------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine Louise DAVAILLAULT p m
--------------------1 François "Félix" GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
--------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
--------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne Alphonsine GIRARD
----------------------1 Alphonsine Eugénie GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest Paul GUILBERT
--------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
--------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
----------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
------------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
--------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine Venant THIBAULT p m
15) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
--------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix Louis CHRISTOPHE p m
----------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
----------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
------------------1 Pierre Joseph Victor GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise Jeanne BURON p m
16) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
--------------------1 Silvain Joseph Victor GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
--------------------2 Emile Jules GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
--------------3 Louis GIROLLÉ °1738 (Cigogné) +1811 (Cigogné)=x=1768 (Cigogné) Marie Antoinette TURPIN p m
----------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
----------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
------------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
------------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
----------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
------------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
------------------2 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
--------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
----------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
17) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
------------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
18) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
------------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
19) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
------------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
------------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
------------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
------------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
------------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
--------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
20) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
----------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
--------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
--------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
21) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
----------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
------------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
------------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
22) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
--------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
----------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
------------------------1 Simone ROBIN °1909
----------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
------------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
------------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
----------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
23) Descendance avec pour pivot Brttrand René
------------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
--------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
--------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
----------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
24) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
--------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
----------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
----------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
------------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
----------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
--------------4 Etienne GIROLLÉ +1834 (Cigogné) x 1769 (Cigogné) Marie GALLICHER
--------------- Etienne GIROLLÉ x Marie ROSSIGNOL
----------------1 Luce GIROLLÉ °1794 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Joseph BESSÉ
--------------5 Joseph GIROLLÉ °1750
----------5 Louis ROSSIGNOL °1666 (Courçay) +1744 (Courçay) x 1694 (Courçay) Jeanne PENNEAU
------------1 Marie ROSSIGNOL °1695 (Courçay)
------------2 Louise ROSSIGNOL °1697 (Courçay)
------------3 Françoise ROSSIGNOL °1700 (Courçay)
----------- Louis ROSSIGNOL x 1705 (Courçay) Jeanne BUHORD
------------4 Louis ROSSIGNOL °1707 (Courçay) x 1727 (Courçay) Louise MOREAU
------------- Louis ROSSIGNOL x 1742 (Courçay) Louise DUNOYER p m
--------------1 Louis ROSSIGNOL x 1767 (Tauxigny) Marguerite FERRAND p m
----------6 Pierre ROSSIGNOL °1669 (Courçay)
--------3 Pierre ROSSIGNOL °1636 (Courçay)
--------4 Jehan ROSSIGNOL °1638 (Courçay)
--------5 Etienne ROSSIGNOL °1639
--------6 Marie ROSSIGNOL °1644 (Courçay)
--------7 Pierre ROSSIGNOL °1649 (Courçay) x 1677 (Saint Branchs) Jeanne SAINT
----------1 Jeanne ROSSIGNOL °1678 x 1698 (Esvres) Martin ROBERT
----------- Jeanne ROSSIGNOL x 1711 (Esvres) Martin BOUTIN
----------2 Pierre ROSSIGNOL °1680 x 1709 (Athée sur Cher) Perrine BODEAU
----------- Pierre ROSSIGNOL x 1719 (Esvres) Marie BAUGÉ
------------1 François ROSSIGNOL x 1751 (Saint Branchs) Marie BRAZEAU
--------------1 Jeanne ROSSIGNOL x 1782 (Loches) Mathieu LUCAS
----------------1 Jean Baptiste LUCAS °1783 (Loches)
----------------2 Armand Fidèle LUCAS °1789 (Loches) x Marie CHARBONNIER
------------------1 Marie LUCAS °1816 (Nouans les Fontaines) x 1839 (Nouans les Fontaines) François Vincent BOURREAU
--------------------1 Vincent BOURREAU °1841 (Chemillé sur Indrois) x 1863 (Nouans les Fontaines) Rose POUPINEAU
----------------------1 Marie Augustine BOURREAU °1864 (Nouans les Fontaines)
----------------------2 Baptiste Auguste Joseph BOURREAU °1876 (Villeloin Coulange) x 1900 (Orbigny) Marie Louise JOURDAIN
25) Descendance avec pour pivot Denis Amédée
------------------------1 Hélène Marie BOURREAU °1905 (Nouans les Fontaines) x 1922 (Ecueillé) Amédée Joseph DENIS
    ----> Serge GRONDEAU
26) Descendance avec pour pivot Bourreau Gaston
------------------------2 Gaston Auguste BOURREAU °1909 (Nouans les Fontaines) x Marie Liliane LOISEAU
    ----> Josette HASLE
----------------------3 Gatien BOURREAU °1879
----------------------4 Vincent Louis BOURREAU
--------8 Michel ROSSIGNOL °1652 (Courçay)
------2 Martin ROSSIGNOL °1605 (Courçay)
------3 Jeanne ROSSIGNOL °1608 (Courçay)
------4 Pierre ROSSIGNOL °1611 (Courçay)=x=Françoise DOUARD p m
--------1 Pierre ROSSIGNOL °1637 (Courçay)
--------2 Etienne ROSSIGNOL °1638 (Courçay) +1708 (Courçay)=x=1666 (Saint Branchs) Marie MARCHAU p m
----------1 Etienne ROSSIGNOL °1667 (Courçay) +1720 (Truyes) x 1697 (Courçay) Catherine COCHIN
------------1 René ROSSIGNOL °1699 (Courçay)
------------2 Marie ROSSIGNOL °1701 (Courçay) x 1726 (Courçay) Louis BLOT
------------3 Michel ROSSIGNOL °1704 (Courçay)
------------4 Michelle ROSSIGNOL °1705 +1744 (Artannes sur Indre) x 1728 (Artannes sur Indre) René BADILLÉ
--------------1 René BADILLÉ °1729 (Artannes sur Indre) +1806 (Monts) x 1754 (Artannes sur Indre) Marie MAURICE
----------------1 Marie Michel BADILLÉ °1756 (Artannes sur Indre) +1808 (Monts) x 1785 (Artannes sur Indre) Louis CHEVALIER p m
------------------1 François CHEVALIER °1795 (Monts) +1843 (Artannes sur Indre) x 1827 (Artannes sur Indre) Marguerite BARDOULEAU p m
--------------------1 Marguerite CHEVALIER °1830 (Artannes sur Indre) +1864 (Joué lès Tours) x 1853 (Joué lès Tours) Christophe DUBLINEAU
27) Descendance avec pour pivot Dublineau François
----------------------1 François DUBLINEAU °1858 (Joué lès Tours) x 1882 (Joué lès Tours) Joséphine GODIN p m
    ----> Brigitte DAMERVALLLE, Stéphane FORGARD
------------5 René ROSSIGNOL °1707 (Courçay) +1717 (Truyes)
----------- Etienne ROSSIGNOL x 1713 (Courçay) Françoise DUBOIS
------------6 Etienne ROSSIGNOL °1714 (Courçay)
------------7 Louis ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1716 (Courçay)
------------8 Marie ROSSIGNOL °1717 (Truyes)
------------9 Françoise ROSSIGNOL °1719 (Truyes)
----------2 René ROSSIGNOL °1669 (Courçay) +1713 (Courçay)
----------3 Pierre ROSSIGNOL °1671 (Courçay)=x=1703 (Cigogné) Catherine SERGENT p m
------------1 Marie ROSSIGNOL °1706 (Reignac sur Indre)
------------2 Pierre ROSSIGNOL °1709 (Cigogné) +1739 (Cigogné)
------------3 René ROSSIGNOL °1713 (Cigogné)
------------4 Jean ROSSIGNOL °1716 x 1744 (Sublaines) Marthe BERGEAULT
--------------1 Jean ROSSIGNOL °1746 x 1771 (Sublaines) Jeanne ARRAULT
--------------2 Jacques ROSSIGNOL °1750 x 1777 (Cigogné) Françoise GALLICHER
--------------- Jacques ROSSIGNOL x 1781 (Cigogné) Marie GIRARD
--------------3 Marie ROSSIGNOL °1756 x 1780 (Cigogné) Jean RIGUET
--------------4 Marthe ROSSIGNOL °1762 x 1786 (Cigogné) Pierre BRIAU
------------5 Louis ROSSIGNOL °1718 (Cigogné) +1718 (Cigogné)
------------6 Anne ROSSIGNOL °1719 (Cigogné) +1719 (Cigogné)
------------7 Marguerite ROSSIGNOL °1721 (Cigogné) +1786 (Cigogné)=x=1746 (Reignac sur Indre) Jean PINON p m
--------------1 Agnès PINON °1746 (Reignac sur Indre) +1746 (Reignac sur Indre)
--------------2 Françoise Marguerite Perrine PINON °1749 (Reignac sur Indre) +1833 (Cigogné)=x=1766 (Reignac sur Indre) Louis GIROLLET p m
----------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
------------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
--------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
--------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis Pierre RESSEAULT
----------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
------------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
28) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
--------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules Théodore Martin PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
------------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Etienne "Théodore" POITEVIN p m
--------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
------------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre Armand AVENET p m
--------------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
----------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
29) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
----------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
----------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
----------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
----------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
----------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
----------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
------------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
----------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
------------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
------------------3 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
--------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
----------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
30) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
------------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
31) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
------------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
32) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
------------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
------------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
------------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
------------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
------------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
--------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
33) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
----------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
--------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
--------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
34) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
----------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
------------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
------------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
35) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
--------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
----------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
------------------------1 Simone ROBIN °1909
----------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
------------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
------------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
----------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
36) Descendance avec pour pivot Brttrand René
------------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
--------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
--------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
----------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
37) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
--------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
----------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
------------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
------------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
----------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
----------------6 Marthe GIROLLET °1780
--------------- Françoise Marguerite Perrine PINON x 1796 (Cigogné) Jacques TARDIF
--------------3 Jeanne PINON x 1772 Jacques DELHOMMAYE
--------------4 Marguerite PINON x 1776 Louis THIBAULT
----------------1 Louis THIBAULT x 1806 Agathe Joséphine BOISSEAU
--------------5 Simon PINON x 1785 Anne MOREAU
----------------1 Anne PINON x 1810 Jean SELLIER
------------------1 Silvine Anne SELLIER x 1828 Silvain Jean Jacques DUPIN
------------------2 Jean Silvain SELLIER x 1837 Joséphine DUPIN
----------4 Jeanne ROSSIGNOL °1673 +1675 (Courçay)
--------- Etienne ROSSIGNOL x 1675 (Courçay) Jeanne AMONEAU
----------5 Jean ROSSIGNOL °1676 (Courçay)
----------6 Louis ROSSIGNOL °1677 (Courçay)
----------7 Jean ROSSIGNOL °1682 (Courçay) +1682 (Courçay)
----------8 Jeanne ROSSIGNOL °1685 (Courçay) +1686 (Courçay)
----------9 Marie ROSSIGNOL °1687 (Courçay) x 1708 (Courçay) Denis BUHORT
----------10 Jean ROSSIGNOL °1691 (Courçay) +1693 (Courçay)
--------- Etienne ROSSIGNOL x 1692 (Courçay) Etiennette THIBAULT
--------3 Toussaint ROSSIGNOL °1641 (Courçay)
--------4 Grégoire ROSSIGNOL °1644 (Courçay)
--------5 Martin ROSSIGNOL °1645 (Courçay)
--------6 Jeanne ROSSIGNOL °1656 (Truyes)
------5 Jacques ROSSIGNOL °1615 (Courçay) x Perrine PASQUEREAU
--------1 Perrine ROSSIGNOL °1637 (Courçay) x 1666 (Cormery) François MEUSNIER
--------2 Jean ROSSIGNOL °1641 x Marie BERCHOT
----------1 Jean ROSSIGNOL °1661 x 1686 (Azay sur Cher) Silvine RATIER
--------3 Louise ROSSIGNOL °1645 (Cormery) x 1673 (Truyes) Denis BUORT
--------4 René ROSSIGNOL °1648 (Cormery) x 1671 (Veigné) Martine CHEVALIER
--------5 Pierre ROSSIGNOL °1651 (Cormery)
--------6 Nicolas ROSSIGNOL °1655 (Courçay)
------6 Marguerite ROSSIGNOL °1618 (Courçay)
----2 Suzanne ROSSIGNOL °1587 (Courçay)
----3 Pierre (3) ROSSIGNOL °1592 (Courçay) +1644 x 1616 Perrine BRÉDIF p m
------1 Martin ROSSIGNOL °1617 (Courçay) +1687 (Courçay) x Etiennette ROUSSEAU
--------1 Perrine ROSSIGNOL °1649 (Courçay)
--------2 Etiennette ROSSIGNOL °1654 (Courçay)
--------3 Jehan ROSSIGNOL °1655 (Courçay) +1693 (Courçay) x 1682 (Tauxigny) Marie DOUARD
----------1 Martin ROSSIGNOL °1683 (Courçay) +1721 x 1706 (Courçay) Anne BOUTET
------------1 Martin ROSSIGNOL °1708 (Courçay) +1709 (Courçay)
------------2 Anne ROSSIGNOL °1711 (Courçay) +1711 (Courçay)
------------3 Jean ROSSIGNOL °1714 (Courçay) +1714 (Courçay)
------------4 Martin ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1716 (Courçay)
----------2 Jean ROSSIGNOL °1686 (Courçay) x 1713 (Courçay) Françoise DOUARD
------------1 Jean ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1718 (Courçay)
------------2 Françoise ROSSIGNOL °1717 (Courçay) +1720 (Courçay)
------------3 Marie ROSSIGNOL °1718 (Courçay)
------------4 Nicolas ROSSIGNOL °1720 (Courçay) x 1748 (Dolus le Sec) Louise MERCADIER
--------------1 Louise ROSSIGNOL °1749 (Courçay)
--------------2 Nicolas ROSSIGNOL °1751 (Courçay) x 1780 (Courçay) Catherine FILLON
----------------1 Catherine ROSSIGNOL x Urbain MEUNIER
--------------3 Jean ROSSIGNOL °1752 (Courçay)
--------------4 Silvine ROSSIGNOL °1754 (Courçay) +1760 (Courçay)
--------------5 Jeanne ROSSIGNOL °1757 (Courçay)
--------------6 Silvine ROSSIGNOL °1761 (Courçay)
------------5 Jean André ROSSIGNOL °1725 (Courçay) x 1755 (Azay sur Cher) Anne TERRIEN
--------------1 Catherine ROSSIGNOL °1758 x 1779 (Cigogné) François BRETON
----------------1 Catherine Gabrielle BRETON °1790 (Saint Martin le Beau) +1865 (Saint Martin le Beau) x 1815 (Saint Martin le Beau) Christophe RENARD p m
------------------1 Catherine RENARD °1816 (Saint Martin le Beau) +1852 (Saint Martin le Beau) x 1839 (Saint Martin le Beau) Silvain Simon MARQUENET
--------------------1 Catherine Adélaïde MARQUENET
--------------------2 Rose MARQUENET
--------------------3 Silvain Désiré MARQUENET
------------------2 Agathe RENARD °1820 (Saint Martin le Beau) +1871 (Saint Martin le Beau) x Louis Pierre DENIAU
--------------------1 Silvain DENIAU
--------------------2 Virginie DENIAU
--------------------3 Louis DENIAU
------------------3 René Christophe RENARD °1823 (Saint Martin le Beau) +1890 (Saint Martin le Beau) x 1845 (Saint Martin le Beau) Silvine BADIER p m
--------------------1 Silvine Désirée RENARD °1847 (Saint Martin le Beau) +1856 (Saint Martin le Beau)
--------------------2 Silvain Hippolyte RENARD °1858 (Saint Martin le Beau) x 1881 (Saint Martin le Beau) Louise DEBBAUT
----------------------1 Hippolyte RENARD °1882 (Saint Martin le Beau) x Henriette MERLIN
----------------------2 Léontine RENARD °1893 (Saint Martin le Beau) x Jean Marie MICLARD
------------------- René Christophe RENARD x Sophie NIVERT
--------------------3 Léontine RENARD °1860 (Saint Martin le Beau) x 1876 (Saint Martin le Beau) Jean Baptiste Emile Constant LEHÉNANFF
----------------------1 Adolphe Hippolyte Jean Baptiste LEHÉNANFF
----------------------2 Jean Baptiste Raymond LEHÉNANFF
--------------2 Jeanne ROSSIGNOL °1763 x 1785 (Cigogné) Louis FOUCAULT
--------------3 Magdeleine ROSSIGNOL x 1786 (Cigogné) Louis MOREAU
------------6 Pierre ROSSIGNOL °1729 (Courçay) +1730 (Courçay)
------------7 Martin ROSSIGNOL °1735 (Courçay) +1736 (Courçay)
----------- Jean ROSSIGNOL x 1740 (Courçay) Martine CLAVIER
----------3 Laurent ROSSIGNOL °1690 (Courçay) +1715 (Courçay)
--------4 Martin ROSSIGNOL °1657 (Courçay) +1711 (Courçay) x 1697 (Courçay) Louise JARRY
----------1 Louis ROSSIGNOL °1698 (Courçay) +1698 (Courçay)
----------2 Martin ROSSIGNOL °1699 (Courçay) x 1724 (Courçay) Marie LAROZE
------------1 Jacques ROSSIGNOL °1725 (Courçay) x 1750 (Courçay) Marguerite DROUAULT
--------------1 Jacques ROSSIGNOL °1751 +1801 (Courçay) x 1776 (Courçay) Silvine Catherine BODIN
----------------1 Jacques ROSSIGNOL °1785 (Courçay) +1859 (Reignac sur Indre) x Ulalie CHAUVEAU
------------------1 Silvain Jean ROSSIGNOL °1814 (Reignac sur Indre) +1851 (Reignac sur Indre) x 1838 (Dolus le Sec) Marie "Joséphine" BERTHAULT p m
--------------------1 Hortense Joséphine ROSSIGNOL °1839 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Martin (3) Charles BURON p m
--------------------2 Silvain Jean ROSSIGNOL °1843 (Reignac sur Indre) x 1865 (Chédigny) Marie Augustine BERTRAND
----------------------1 Paul Silvain ROSSIGNOL °1867 (Reignac sur Indre) x Valentine Adolphine MONTAS
38) Descendance avec pour pivot Rossignol Aristide
----------------------2 Aristide Henri ROSSIGNOL °1870 (Reignac sur Indre) x 1899 (Manthelan) Adrienne Jeanne PACHOT
    ----> Thierry LECOURT
--------------------3 Adrien Jacques ROSSIGNOL °1849 (Reignac sur Indre) x 1878 (Tournon Saint Pierre) Rose BRAULT
39) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
----------------------1 Camille ROSSIGNOL °1883 (Villeloin Coulange) x 1907 (Neuilly le Brignon) Théodora Marie VILLERET p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
----------------2 Magdeleine ROSSIGNOL °1791 (Courçay) x 1818 (Azay sur Indre) Martin GUÉRIN
------------------1 Martin GUÉRIN °1819 (Reignac sur Indre) x 1843 (Reignac sur Indre) Virginie ROCHER p m
--------------------1 Virginie GUÉRIN °1843 (Reignac sur Indre) +1881 (Reignac sur Indre) x 1862 Pierre BARILLET
40) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
----------------------1 Julienne BARILLET °1871 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Louis Emile BONNET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
41) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
--------------------2 Célina Marie GUÉRIN °1851 (Reignac sur Indre) +1882 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Michel Martin TRANQUART p m
    ----> Robert COMBY
--------------- Jacques ROSSIGNOL x 1793 (Courçay) Anne BENETEAU
--------------2 Madeleine ROSSIGNOL °1764 +1824 (Courçay) x Louis SAINTIER
----------------1 Madeleine SAINTIER +1852 (Courçay) x Etienne DALUZEAU p m
------------------1 Etienne Louis DALUZEAU °1822 x 1850 (Courçay) Hortense Catherine MAHOUDEAU
------------------2 Joseph Alexis DALUZEAU °1824 (Courçay) x 1857 (Courçay) Marie VILLIERS
------------------3 Madeleine Fuscienne DALUZEAU °1826 +1868 (Courçay) x 1852 (Courçay) Victor Prudent TOUCHELET p m
--------------------1 Victor Prudent TOUCHELET °1853 (Cormery) +1876 (Cormery)
------------------4 Denis DALUZEAU °1828 (Courçay)
------------------5 Marie Anne DALUZEAU °1831 (Courçay)
--------------3 François ROSSIGNOL x 1794 (Courçay) Marie CLAVIER
----------------1 François ROSSIGNOL °1796
----------------2 Silvine Marie ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Antoine BRÉCHOT
------------------1 Antoine BRÉCHOT °1827 (Courçay) +1827 (Courçay)
------------------2 Silvine BRÉCHOT °1829 (Courçay) +1829 (Courçay)
------------------3 Joséphine Désirée BRÉCHOT °1830 (Courçay) +1830 (Courçay)
------------------4 François De Paule BRÉCHOT °1833 (Courçay) +1834 (Courçay)
------------------5 Silvine Marie BRÉCHOT °1836 (Courçay) +1862 (Courçay) x Louis Abraham LANGLOIS
--------------------1 Gabrielle Louise Marie LANGLOIS °1862 +1862 (Courçay)
------------2 Marie ROSSIGNOL °1727 (Courçay) x 1750 (Courçay) Louis GALLICHER
------------3 Martin ROSSIGNOL °1729 (Courçay) +1734 (Courçay)
------------4 Laurent ROSSIGNOL °1732 (Courçay)
------------5 Martin ROSSIGNOL °1733 (Courçay)
------------6 Catherine ROSSIGNOL °1736 (Courçay) +1739 (Courçay)
------------7 François ROSSIGNOL °1740 (Courçay)
------------8 Martine ROSSIGNOL °1743 (Courçay) +1743 (Courçay)
------------9 François ROSSIGNOL x 1766 (Cigogné) Marie GIROLLET p m
--------------1 Pierre ROSSIGNOL °1779 (Courçay) +1804 (Courçay) x 1801 (Courçay) Marie ROUILLÉ
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Geneviève DOUARD
------------------1 Geneviève Virginie ROSSIGNOL °1827 (Courçay) +1897 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Jean AVENET p m
42) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
--------------------1 Henri Constant AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
------------------2 Julien Pierre ROSSIGNOL x 1856 Marie Justine AVENET
------------------3 Joseph Alexandre ROSSIGNOL x 1863 (Courçay) Marie Anne BOUTET
--------------2 François ROSSIGNOL x 1795 (Saint Branchs) Madeleine JOUANNEAU
----------------1 François ROSSIGNOL °1798 (Courçay) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Marie-Anne BROSSEAU
----------- Martin ROSSIGNOL x 1745 (Courçay) Jeanne GOUJON
------------10 Marie ROSSIGNOL °1746 (Courçay)
----------- Martin ROSSIGNOL x 1747 (Courçay) Anne GIOT
----------3 Perrine ROSSIGNOL °1701 (Courçay) +1741 (Reignac sur Indre) x Jean FERRAND
----------4 Jacques ROSSIGNOL °1703 (Courçay) +1739 (Reignac sur Indre) x 1729 (Chédigny) Anne SERRAULT
----------5 Jean ROSSIGNOL °1708 (Courçay) +1760 (Reignac sur Indre) x 1730 (Courçay) Antoinette FICHET
----------- Jean ROSSIGNOL x 1734 (Reignac sur Indre) Jeanne DOUARD
----------- Jean ROSSIGNOL x 1740 (Reignac sur Indre) Françoise MOREAU
------------1 Jean ROSSIGNOL °1744 (Reignac sur Indre) x 1790 Marie LUCAS
------------- Jean ROSSIGNOL x 1802 (Saint Branchs) Marie BARILLER
------- Martin ROSSIGNOL x Denise BOURGEAU
--------5 Michel ROSSIGNOL °1661 (Courçay)
--------6 Louis ROSSIGNOL °1664 (Courçay)
--------7 Françoise ROSSIGNOL °1665 (Courçay) +1728 (Courçay) x 1690 (Courçay) Pierre GIRARD p m
----------1 Marie GIRARD °1696 (Courçay) x 1715 (Courçay) Jean Baptiste SAGET p m
------------1 Marie SAGET °1716 (Courçay) x 1734 (Tauxigny) Noël HÉRON p m
--------------1 Marie HÉRON °1739 (Tauxigny) x 1761 (Dolus le Sec) Jean RADAULT
----------------1 Véronique RADAULT °1777 (Truyes) +1859 (Athée sur Cher) x 1804 (Truyes) Jean Baptiste BELLUOT
------------------1 Jean Etienne BELLUOT °1806 (Truyes)
------------------2 Fille de Jean BELLUOT °1808 x 1829 Hippolyte René THOMAS
------------------3 Antoine Martin BELLUOT °1811 (Truyes) +1848 (Pampelune) x 1841 (Amboise) Rose Séraphine GUINOT
43) Descendance avec pour pivot Faure Félix
--------------------1 Marie Mathilde BELLUOT °1842 (Chanteloup) +1920 (Paris) x 1865 (Amboise) François "Félix" FAURE ------
    ----> Félix FAURE, Georges GOYAU, André BERGÉ
--------8 Louis ROSSIGNOL °1666 (Courçay)
--------9 François ROSSIGNOL °1667 (Courçay)
--------10 Etienne ROSSIGNOL °1671 (Courçay) x 1699 (Courçay) Marie DOUARD
----------1 Marie ROSSIGNOL °1700 (Courçay)
----------2 Martine ROSSIGNOL °1701 (Courçay) x 1730 (Courçay) Pierre SYMBAULT
----------3 Etienne ROSSIGNOL °1706 (Courçay) +1760 (Courçay) x 1729 (Tauxigny) Marguerite SYMBAULT
------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1733 x 1761 (Courçay) Michel SAULQUIN
----------- Etienne ROSSIGNOL x 1733 (Tauxigny) Marie BLONDEAU
------------2 Louis ROSSIGNOL °1734 (Reignac sur Indre)
------------3 Etienne ROSSIGNOL x 1771 (Saint Branchs) Marie BOUTIER
--------------1 Madeleine ROSSIGNOL x 1794 (Saint Branchs) Louis THIOU
----------------1 Louis François THIOU °1796 (Saint Branchs) +1842 (Saint Branchs) x 1816 (Saint Branchs) Marie BRIZACIER
------------------1 Antoine THIOU °1831 (Saint Branchs) x 1856 (Sorigny) Victoire PAINCHAULT p m
--------------------1 Victoire Amélie THIOU x 1874 (Saint Branchs) Zacharie BESNARD p m
44) Descendance avec pour pivot Fourré Sébastien
----------------------1 Cécile Marie BESNARD °1872 (Tours) x 1894 (Villandry) Sébastien FOURRÉ p m
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------4 Pierre ROSSIGNOL °1709 (Courçay) +1709 (Courçay)
----------5 Louis ROSSIGNOL °1710 (Courçay)
------2 Noël ROSSIGNOL °1621 (Courçay) x 1657 (Saint Branchs) Marie TOUCHELAY p m
--------1 Jehan ROSSIGNOL °1658 (Saint Branchs)
--------2 Françoise ROSSIGNOL °1661 (Saint Branchs)
--------3 Françoise ROSSIGNOL °1667 (Saint Branchs) x 1688 (Tauxigny) Martin VALLUE
------3 Pierre (4) ROSSIGNOL °1625 (Courçay) +1686 (Courçay) x 1655 Marie DOUARD p m
--------1 Pierre (5) ROSSIGNOL °1655 (Courçay) +1736 (Courçay) x 1706 (Courçay) Marie Angélique ROYER
----------1 Pierre (6) ROSSIGNOL °1706 (Courçay) +1777 (Reignac sur Indre) x 1728 (Chanceaux près Loches) Marguerite DELHOMAYE
------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1730 (Reignac sur Indre) +1730 (Reignac sur Indre)
------------2 Pierre ROSSIGNOL °1731 (Reignac sur Indre) +1733 (Reignac sur Indre)
------------3 Marguerite Angélique ROSSIGNOL °1735 (Reignac sur Indre) +1762 (Reignac sur Indre) x 1761 (Reims) Olivier Louis François TEIXIER
------------4 Marie Magdeleine ROSSIGNOL °1736 (Reignac sur Indre) x 1761 (Reignac sur Indre) André RIVERAIN
------------5 Pierre ROSSIGNOL °1737 (Reignac sur Indre) +1740 (Reignac sur Indre)
------------6 Charles ROSSIGNOL °1738 (Reignac sur Indre)
------------7 Louise ROSSIGNOL °1739 (Reignac sur Indre)
------------8 Charles ROSSIGNOL °1740 (Reignac sur Indre) x 1765 Marie Jeanne DESLANDE
------------9 Françoise Anne ROSSIGNOL °1742 (Reignac sur Indre) +1743 (Courçay)
------------10 Marie Thérèse ROSSIGNOL °1743 (Courçay)
------------11 Pierre Marc Saturnin ROSSIGNOL °1745 (Reignac sur Indre) +1745 (Reignac sur Indre)
------------12 Pierre (7) ROSSIGNOL °1749 (Reignac sur Indre) x 1780 (Saint Branchs) Françoise DUBOIS
--------------1 Pierre (8) Louis ROSSIGNOL °1790 (Reignac sur Indre) +1810 (Bayonne)
------------13 Victor ROSSIGNOL °1750 (Reignac sur Indre) +1801 (Reignac sur Indre) x 1798 (Tours) Marguerite NAUDIN
--------------1 Victor Pierre ROSSIGNOL °1782 (Reignac sur Indre)
--------------2 Victoire Françoise ROSSIGNOL °1784 (Reignac sur Indre)
--------------3 Adélaïde ROSSIGNOL °1785 (Reignac sur Indre)
--------------4 Sophie ROSSIGNOL °1787 (Reignac sur Indre)
----------2 Etienne ROSSIGNOL °1707 (Courçay) +1708 (Courçay)
----------3 Angélique ROSSIGNOL °1707 (Courçay) +1708 (Courçay)
----------4 Marie Thérèse ROSSIGNOL °1709 (Courçay) +1738 (Courçay) x 1737 (Courçay) Antoine MOREAU
----------5 Jeanne ROSSIGNOL °1711 (Courçay) +1753 (Truyes) x 1737 (Courçay) Charles LESOURD
------------1 Angélique LESOURD x 1776 Pierre ARCHAMBAULT
----------6 Renée ROSSIGNOL °1713 (Reignac sur Indre) +1743 (Courçay) x 1731 (Courçay) Michel THIBAULT p m
------------1 Michel THIBAULT °1735 x 1760 (Dolus le Sec) Geneviève VAULTIER
--------------1 Michel THIBAULT x 1786 Jeanne BOUTET
------------2 Jeanne THIBAULT °1739 (Courçay) x 1764 Pierre GUERRIER
--------------1 Pierre Michel GUERRIER x 1793 Marie LANTEIGNE
----------------1 Milton GUERRIER x 1821 Héloïse GIBERT
------------------1 Clémentine GUERRIER x 1847 Louis FRAPIER
--------------------1 Alfred Adrien FRAPIER x 1885 (Courçay) Marie Constance Alexandrine BERNARD
------------------2 Constance GUERRIER x 1853 Jean Etienne DOUARD
--------------------1 Alise Sara Maria Anita DOUARD x 1873 Xavier DESCLOUX
--------------------- Alise Sara Maria Anita DOUARD x 1882 Charles Alphonse CRITEAU
----------7 Catherine ROSSIGNOL °1713 (Reignac sur Indre) +1713 (Reignac sur Indre)
----------8 Nicolas ROSSIGNOL °1717 (Reignac sur Indre) x Marie Madeleine TAILLEFER
------------1 Sophie ROSSIGNOL x Cyr Pascal CHASLES p m
--------------1 Geneviève Sophie CHASLES °1780 (Saumur) x Epoux de Geneviève BOURSIER
----------------1 Charles BOURSIER x Epouse de Charles RETAILLEAU
----------------2 Sophie BOURSIER x Epoux de Sophie BECONNAIS
----------------3 Camille BOURSIER x Epouse de Camille BETAILLEAU
------------------1 Léon BOURSIER x Epouse de Léon DALIGNY
--------------------1 Georges BOURSIER x Epouse de Georges FOUGERON
----------------------1 Georges BOURSIER
----------------------2 Marie-Thérèse BOURSIER
----------------------3 Marthe BOURSIER
----------------------4 Madeleine BOURSIER
--------------------2 Léon BOURSIER x Epouse de Léon SUMMERSON
----------------------1 Léon BOURSIER
----------------------2 Marguerite BOURSIER
----------------------3 Geneviève BOURSIER
----------------------4 Elisabeth BOURSIER
------------------2 Camille BOURSIER
------------2 Marie Charlotte ROSSIGNOL x 1775 (Saumur) Pierre YON DU MARAIS
--------------1 Pierre YON DU MARAIS °1775 +1858 x Epouse de Pierre
----------------1 Marie-Hortense YON DU MARAIS x Stanislas DE LA VISITATION
----------------2 Pierre YON DU MARAIS °1810 +1897 x Marie-Antoinette PANASSIÉ
------------------1 Pierre-Henry YON DU MARAIS °1845 +1847
------------------2 Henry-Joseph YON DU MARAIS °1848 +1853
------------------3 Georges YON DU MARAIS °1850 +1907
------------------4 Joseph Emile YON DU MARAIS °1851 +1851
------------------5 Marie-Henriette YON DU MARAIS °1857 +1885 x Epoux de Marie-Henriette BÉNARD
----------------3 Marie-Prudence YON DU MARAIS °1811 +1842
----------------4 Marie-Amélie YON DU MARAIS °1816 +1839 x Epoux de Marie-Amélie NOËL
------------------1 Marie-Hortense NOËL °1835 +1835
------------------2 Marie-Joséphine NOËL °1837 +1882 x Epoux de Marie-Joséphine DE XIRVOYAY
----------------5 Marie-Antoinette YON DU MARAIS °1821 +1893
------------3 Fille 3 de Nicolas ROSSIGNOL x Gendre 3 de Nicolas HUART
--------------1 Fille 1 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 1 de Fille 3 de Nicolas CHAPUY
--------------2 Fille 2 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 2 de Fille 3 de Nicolas LAMBERT
----------------1 Petite-Fille 1 de Fille 3 de Nicolas LAMBERT x Epoux de Petite-Fille 1 de Fille 3 de Nicolas DE TIGNY
----------------2 Petite-Fille 2 de Fille 3 de Nicolas LAMBERT x Epoux de Petite-Fille 2 de Fille 3 de Nicolas PROUST
--------------3 Fille 3 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 3 de Fille 3 de Nicolas DUVIGNEAU
----------------1 Petite-Fille 3 de Fille 3 de Nicolas DUVIGNEAU x Epoux de Petite-Fille 3 de Fille 3 de Nicolas MÉTAYER
--------------4 Fille 4 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 4 de Fille 3 de Nicolas DESVIGNES
------------4 Fille 4 de Nicolas ROSSIGNOL x Gendre 4 de Nicolas TESSIER
--------------1 Fille 1 de Fille 4 de Nicolas TESSIER x Epoux de Fille 1 de Fille 4 de Nicolas MASESTE
------------5 Marie Victoire ROSSIGNOL °1762 (Saumur) x 1795 (Saumur) Louis LEVESQUE-HURAULT
------------6 Nicolas ROSSIGNOL °1769
------------7 Henri ROSSIGNOL x Epouse d'Henri DE LA GUÉRINIÈRE
----------9 Catherine ROSSIGNOL °1718 (Reignac sur Indre) +1720 (Reignac sur Indre)
----------10 Françoise ROSSIGNOL °1720 (Reignac sur Indre)
----------11 Catherine ROSSIGNOL °1722 (Reignac sur Indre) x 1738 (Tours) Cyr Pascal CHASLES
------------1 Catherine CHASLES +1814 x 1769 (Saumur) Jean-Jacques RENEAUME
--------------1 Jean-Jacques RENEAUME °1770 (Saumur) +1858 x 1797 (Saumur) Adélaïde LEPELLEY
----------------1 Abel RENEAUME °1800 +1889 x Marie-Anne ESTHER-FERMEPIN
------------------1 Eugène RENEAUME
------------------2 Marie Adélaïde RENEAUME °1832 +1916 x Amédée François Lazare Jean-Baptiste Philibert COMPIN
--------------------1 Fernand COMPIN
--------------------2 Camille COMPIN
45) Descendance avec pour pivot Piochard de la Brulerie Marcel
--------------------3 Alice Elisabeth Marie COMPIN °1856 +1910 x 1877 (Vergigny) Marcel Maurice PIOCHARD DE LA BRULERIE
    ----> François DE DIEULEVEULT
------------------3 Clémence RENEAUME °1833 x Edouard COMPIN
46) Descendance avec pour pivot Vidalin Edmond
--------------------1 Aimée COMPIN x Edmond VIDALIN
--------------------2 Noémie COMPIN
--------------------3 Abel COMPIN
47) Descendance avec pour pivot Dumont Alfred
------------------4 Emma RENEAUME °1834 x Alfred DUMONT
------------------5 Noémie RENEAUME °1841 x Auguste RAULIN
--------------------1 Marthe RAULIN °1860 +1910
48) Descendance avec pour pivot Raulin André
--------------------2 André RAULIN °1869 x Jacqueline FOURQUEZ
----------------2 Guillaume RENEAUME °1801 +1804
----------------3 Adélaïde RENEAUME °1802 (Saumur) x 1820 (Gennes sur Loire) René-Pierre DELALANDE
------------------1 Adélaïde DELALANDE °1821 +1909 (Nantes) x Charles Louis AUGUSTIN
--------------------1 Georges AUGUSTIN-DELALANDE °1845 (Saumur) +1919 x Emilie AUBIN
49) Descendance avec pour pivot Lalo Pierre
--------------------2 Gabrielle AUGUSTIN-DELALANDE °1852 x Pierre LALO
------------------2 Ernest DELALANDE °1823 +1825
------------------3 Emile DELALANDE °1825 +1889 x Victorine BOULANGER
--------------------1 Emilie DELALANDE x Epoux d'Emilie BOURGUIGNON
----------------------1 Prosper BOURGUIGNON +1914 x 1879 Adélaïde DESMAISONS
--------------------2 Jules DELALANDE x Claire D'ACHEUX
--------------------3 Charles DELALANDE
------------------4 Marie-Berthe DELALANDE °1839 +1915 (Arcachon) x Charles REVERSE
--------------------1 Berthe REVERSE °1860 +1919 x Epoux de Berthe BERTET
----------------------1 Marcel BERTET °1884 +1911
----------------------2 André BERTET °1886
----------------------3 Georges BERTET °1888 +1906
----------------------4 Louise BERTET °1890
----------------------5 Suzanne BERTET °1891
----------------------6 Madeleine BERTET °1892
----------------------7 Marie BERTET °1893
--------------2 Frédéric RENEAUME °1781 (Saumur) +1842 (Vannes)
--------------3 Aimé RENEAUME °1785 (Saumur) +1877 (Nantes) x 1810 (Nozay) Marie Victoire CROUEZAUD DE LAUNAY
----------------1 Aimé Frédéric Octave RENEAUME °1814 (Nantes) +1894 (Nantes) x 1842 (Nantes) Elise Marie Célestine BONNAMY
------------------1 Octavie RENEAUME °1843 +1910 (Nantes)
------------------2 Marie RENEAUME °1844 +1852 (Nantes)
------------------3 Octave Paul Arthur RENEAUME °1846 (Nantes) +1919 (Nantes) x 1879 (Nantes) Gabrielle MAHOT
50) Descendance avec pour pivot Puget Paul
--------------------1 Marie Anne Thérèse RENEAUME °1876 (Nantes) x 1898 (Nantes) Paul PUGET
--------------------2 Gabrielle RENEAUME °1877 (Nantes)
--------------------3 Paul RENEAUME °1880 (Nantes)
51) Descendance avec pour pivot Reneaume Octave
--------------------4 Octave RENEAUME °1884 (Nantes) x Marthe GIRARD DE KERANFLEC'H
------------------4 Valentine RENEAUME °1847 +1920
------------------5 Elisabeth RENEAUME °1849 +1915
------------------6 Bathilde RENEAUME °1850 (Nantes) +1895 (Nantes)
------------------7 Berthe RENEAUME °1850 (Nantes)
52) Descendance avec pour pivot Reneaume Albert
------------------8 Albert Camille François RENEAUME °1854 (Nantes) x 1889 (Nantes) Elisabeth Marie Louise HOUGET
    ----> Bruno RENEAUME
----------------2 Caliste RENEAUME °1817 +1909
----------------3 Alfred RENEAUME °1820 (Doué la Fontaine) +1905 x 1856 Théorie GOUÉ
------------------1 Marie RENEAUME
------------------2 Louise RENEAUME
------------------3 Georges-Aimé RENEAUME °1858 +1890 x 1884 (Cardiff) Emelyn-Ann REES
53) Descendance avec pour pivot Reneaume Edmond
------------------4 Edmond RENEAUME °1866 +1921 x Alice RICART
------------------- Edmond RENEAUME x Clotilde TÉRIEN
----------------4 Céline RENEAUME °1823 +1902
----------------5 Victor Edmond RENEAUME °1825 +1899 x Evita BOURDIE
------------------1 Edmond RENEAUME °1869 (Montoirs)
------------------2 Stanislas RENEAUME °1870 +1875
----------------6 Camille RENEAUME °1832 +1917
------------2 Geneviève CHASLES x 1779 (Brûlon Près le Mans) Charles Pierre CARPENTIER
--------------1 Charles François CARPENTIER x Epouse de Charles GUILLEMET
----------------1 Charles CARPENTIER
----------------2 Aimée CARPENTIER x Epoux d'Aimée CLÉMENT
------------------1 Fille d'Aimée CLÉMENT x Gendre d'Aimée QUINEFAUT
------------3 Cyr Pascal CHASLES °1756 (Chacé lès Saumur) +1828 (Beaufort) x Sophie ROSSIGNOL p m
--------------1 Geneviève Sophie CHASLES °1780 (Saumur) x Epoux de Geneviève BOURSIER
----------------1 Charles BOURSIER x Epouse de Charles RETAILLEAU
----------------2 Sophie BOURSIER x Epoux de Sophie BECONNAIS
----------------3 Camille BOURSIER x Epouse de Camille BETAILLEAU
------------------1 Léon BOURSIER x Epouse de Léon DALIGNY
--------------------1 Georges BOURSIER x Epouse de Georges FOUGERON
----------------------1 Georges BOURSIER
----------------------2 Marie-Thérèse BOURSIER
----------------------3 Marthe BOURSIER
----------------------4 Madeleine BOURSIER
--------------------2 Léon BOURSIER x Epouse de Léon SUMMERSON
----------------------1 Léon BOURSIER
----------------------2 Marguerite BOURSIER
----------------------3 Geneviève BOURSIER
----------------------4 Elisabeth BOURSIER
------------------2 Camille BOURSIER
------------4 Pacifique CHASLES
------------5 Angélique CHASLES
------------6 Elisabeth CHASLES x Epoux d'Elisabeth DU PERRAY
------------7 Geneviève Sophie CHASLES
----------12 André ROSSIGNOL °1724 (Reignac sur Indre)
--------2 Perrine ROSSIGNOL °1657 (Courçay) +1728 (Courçay) x 1682 (Courçay) Pierre TURPIN
----------1 Françoise TURPIN °1682 +1758 (Tauxigny) x 1703 (Courçay) François LAVIER
------------1 Marie LAVIER °1708 (Tauxigny) x 1730 (Tauxigny) Louis Marcou BESNARD p m
--------------1 Martin BESNARD x 1758 (Courçay) Françoise DOUARD
--------------2 Denis BESNARD x 1784 (Tauxigny) Marie FERRAND
--------------3 Louis BESNARD
--------------4 François BESNARD +1772 (Sorigny) x 1761 (Vernou sur Brenne) Elisabeth Marie GIBERT
----------------1 François BESNARD °1761 (Vernou sur Brenne) +1784 (Courçay)
----------------2 Jean BESNARD °1764 +1838 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Françoise Jeanne CHARDON
------------------1 Jules BESNARD
------------------2 Silvine BESNARD °1793 (Chambourg sur Indre) +1797 (Chambourg sur Indre)
------------------3 Jean BESNARD °1794 (Chambourg sur Indre) +1794 (Chambourg sur Indre)
------------------4 Françoise BESNARD °1797 (Saint Quentin sur Indrois) +1878 (Saint Quentin sur Indrois) x 1838 (Chambourg sur Indre) Louis MARTHEAU
------------------5 Jean BESNARD °1798 (Chambourg sur Indre) +1861 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Jean) Jeanne DAVEAU
--------------------1 Jean BESNARD °1831 (Saint Quentin sur Indrois) +1858 (Saint Quentin sur Indrois)
54) Descendance avec pour pivot Besnard Paul
--------------------2 Octave Lucien "Paul" BESNARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1897 (Saint Quentin sur Indrois) x 1863 (Saint Quentin sur Indrois) Marie "Alexandrine" GOURON
    ----> Claudine BESNARD
--------------------3 Jules Henri BESNARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois) x 1865 (Chambourg sur Indre) Emilie Virginie BESSÉ
55) Descendance avec pour pivot Moreau Louis
----------------------1 Léonie Adeline Joséphine BESNARD °1866 (Chambourg sur Indre) x 1891 (Chambourg sur Indre) Louis MOREAU
--------------------4 Philippe Auguste BESNARD °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Saint Quentin sur Indrois) x 1864 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Léontine Emilie BOUCHERON
--------------------5 François Félix BESNARD °1844 (Saint Quentin sur Indrois) x 1865 (Chédigny) Marie Noëmie Ange ADAM
56) Descendance avec pour pivot Cathelin Auguste
--------------------6 Victorine Modeste BESNARD °1848 (Saint Quentin sur Indrois) +1919 (Saint Quentin sur Indrois) x 1864 (Saint Quentin sur Indrois) Auguste CATHELIN
------------------6 Marie BESNARD °1804 (Chambourg sur Indre) +1892 (Athée sur Cher) x 1827 (Chambourg sur Indre) Louis TURPIN
--------------------1 Marie TURPIN °1829 (Chemillé sur Indrois) x 1851 (Chambourg sur Indre) Jean GUÉRIN
----------------------1 Alphonse Jean GUÉRIN °1853 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Marie-Véronique GUÉRIN °1856 (Reignac sur Indre)
----------------------3 Marie-Virginie GUÉRIN °1856 (Reignac sur Indre) x 1876 (Reignac sur Indre) Gatien DESACHÉ
----------------------4 Arolie Françoise GUÉRIN °1860
----------------------5 Léon Constant GUÉRIN °1864 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Marie TURPIN °1831 (Chemillé sur Indrois) +1831 (Chemillé sur Indrois)
--------------------3 Anne TURPIN °1832 (Chemillé sur Indrois) x 1851 (Chambourg sur Indre) Pierre Jules BOUCHER
----------------------1 Eléonore Marie BOUCHER °1862 (Chambourg sur Indre)
------------------- Marie BESNARD x 1841 (Chambourg sur Indre) François RENOUET
--------------------4 Françoise RENOUET °1842 (Chambourg sur Indre)
--------------------5 Jean RENOUET °1845 (Chambourg sur Indre) x Louise BONDONNEAU
----------------------1 Désirée Françoise RENOUET °1866 (Athée sur Cher) x 1887 (Athée sur Cher) Aimé François GALLIOT
----------------------2 Sylvain RENOUET °1878 (Athée sur Cher) x 1908 (Azay sur Cher) Marie-Louise ANDRÉ
----------------------3 Adrienne RENOUET °1882 (Athée sur Cher) x 1903 (Azay sur Cher) Joseph PERRIGAULT
------------------7 Pierre BESNARD °1807 (Chambourg sur Indre) +1807 (Chambourg sur Indre)
------------------8 Henriette BESNARD °1809 (Chambourg sur Indre) +1848 (Loches) x 1828 (Chambourg sur Indre) Louis LIAUME
--------------------1 Louis François LIAUME °1830 (Loches) x 1850 (Loches) Anne Clothilde Anasthasie DUBOIS
----------------------1 Auguste Louis LIAUME °1853 (Loches) x Justine Hortense BODEAU
------------------------1 Amélie Augustine LIAUME °1883 (Loches)
------------------------2 Fernand Auguste LIAUME °1889 (Loches)
----------------------2 Anasthasie Louise LIAUME °1854 (Loches)
----------------------3 Adrien LIAUME °1856 (Loches)
----------------------4 Victorine Louise LIAUME °1858 (Loches)
----------------------5 Julie Louise LIAUME °1862 (Loches) +1862 (Loches)
----------------------6 Augustine Louise LIAUME °1863 (Loches)
----------------------7 Eloïse Marie Eugènie LIAUME °1866 (Loches) +1866 (Azay sur Indre)
--------------------2 Pierre François LIAUME °1833 (Loches)
--------------------3 Constant Jacques LIAUME °1835 (Loches) x 1856 (Loches) Anne Léonie COURATIN
57) Descendance avec pour pivot Liaume Constant
----------------------1 Constant Alexandre LIAUME °1859 (Loches) x 1885 (Loches) Alix Marie Léontine AGENET
--------------------4 Aimée Eugènie LIAUME °1840 (Loches)
--------------------5 Ours François LIAUME °1842 (Loches) x 1864 (Loches) Virginie Jeanne TROCHON
--------------------6 Émile LIAUME °1845 (Loches) +1870 (Loches) x 1867 (Loches) Victoire Marie Joséphine BOUCHERIE
------------------9 Anne BESNARD °1812 (Chambourg sur Indre) +1897 (Bossée) x 1833 (Chambourg sur Indre) Jean PLISSON
--------------------1 Anne PLISSON °1834 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1855 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre Antoine HUBERT
----------------------1 Anne HUBERT °1856 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------------------2 Pierre Antoine HUBERT °1861 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1888 (Bossée) Marie Sylvine Anne PLISSON p m
------------------------1 Antoinette Eugènie HUBERT °1890 (Sainte Catherine de Fierbois) +1890 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------------------2 Marie Marguerite Sylvine HUBERT °1891 (Bossée)
------------------------3 Augustine Clémentine HUBERT °1894 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------------------4 Marie-Antoinette HUBERT °1896 (Sainte Catherine de Fierbois) x Barra COURATIN
--------------------2 Catherine PLISSON °1835 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1856 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis François Sylvain GERMAIN
58) Descendance avec pour pivot Saulquin François
----------------------1 Anne Joséphine GERMAIN °1863 (Bossée) x 1880 (Sainte Catherine de Fierbois) François SAULQUIN
--------------------3 Jean PLISSON °1839 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1863 (Bossée) Anne BOURGOGNON
----------------------1 Jean PLISSON °1864 (Bossée)
----------------------2 Louis Jules PLISSON °1867 (Bossée)
----------------------3 Marie Sylvine Anne PLISSON °1870 (Bossée) x 1888 (Bossée) Pierre Antoine HUBERT p m
------------------------1 Antoinette Eugènie HUBERT °1890 (Sainte Catherine de Fierbois) +1890 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------------------2 Marie Marguerite Sylvine HUBERT °1891 (Bossée)
------------------------3 Augustine Clémentine HUBERT °1894 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------------------4 Marie-Antoinette HUBERT °1896 (Sainte Catherine de Fierbois) x Barra COURATIN
----------------------4 Eugène Pierre PLISSON °1874 (Bossée) x 1902 (Bossée) Léontine Marguerite Louise DELALANDE
----------------------5 Clement Joseph PLISSON °1877 (Bossée) x 1903 (Sainte Catherine de Fierbois) Marie Joséphine DOUARD
--------------------4 Antoine PLISSON °1845 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------------5 Alexis PLISSON °1849 (Sainte Catherine de Fierbois) +1865 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------------10 François BESNARD °1815 (Chambourg sur Indre) +1880 (Saint Quentin sur Indrois) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Silvine CIBOT
59) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
--------------------1 Eugénie Augustine BESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Auguste Sylvain Alphonse LUCAS p m
----------------3 Elisabeth Martine BESNARD °1770
------------2 Marguerite LAVIER x Jean CLÉMENT
--------------1 Gabrielle Geneviève CLÉMENT x 1786 (Cormery) Jean VENIER p m
----------------1 Geneviève VENIER °1787 +1863 x 1811 Joseph VERNIER p m
------------------1 Geneviève VERNIER °1811 +1830
------------------2 Joseph VERNIER °1815 +1824
------------------3 Jean-Jules VERNIER °1817 (Cormery) x 1841 (Bléré) Catherine Augustine MARCHAU
--------------------1 Augustine VERNIER °1845 x Epoux d'Augustine MARCHAND
----------------------1 Marguerite MARCHAND °1882 +1883
----------------------2 Anna MARCHAND x Epoux d'Anna BERNARD
------------------------1 Jeanne BERNARD °1890
------------------4 Pierre Désiré VERNIER °1819 (Cormery) +1889 (Cormery) x 1848 (Cormery) Joséphine BOISSEAU
60) Descendance avec pour pivot Vernier Alphonse
--------------------1 Alphonse VERNIER °1850 (Cormery) x 1875 (Cormery) Philomène Marie "Antoinette" BAILLOU p m
    ----> Alain VERNIER, Pascale MESUREAU, Bénédicte LAPLACE
------------------5 Valentine VERNIER °1820 +1911 x Epoux 1 de Valentine ALLUAUME
--------------------1 Valentine ALLUAUME °1858 +1910
------------------- Valentine VERNIER x Epoux 2 de Valentine CHAMBON
------------------6 Eugène VERNIER °1822 +1824
----------------2 Henriette VENIER x Epoux d'Henriette LEBLED
------------------1 Pierre Jean LEBLED °1813 +1884
------------------2 Prosper LEBLED °1815 x Epouse de Prosper
--------------------1 Marthe LEBLED
------------------3 Henriette LEBLED x Epoux d'Henriette MARCHAND
--------------------1 Adrien MARCHAND
--------------------2 Raoul MARCHAND
----------------3 Françoise VENIER x Epoux de Françoise BERGER
------------------1 Françoise BERGER °1818 +1846 x Epoux de François DUVAU
--------------------1 Françoise Edmée DUVAU
--------------------2 Ambroise Achille DUVAU °1840 +1856
----------------4 Victoire VENIER x Epoux de Victoire BLANCHETON
------------------1 Eloïse BLANCHETON °1822 x Epoux d'Eloïse LOUTI
--------------------1 Enfant d'Eloïse LOUTI °1871
----------------5 Adèle VENIER
------------3 Françoise LAVIER x Claude TESSIER
------------4 François LAVIER °1712 (Tauxigny) +1797 (Tauxigny) x 1741 (Courçay) Elisabeth GAIGNERON p m
------------- François LAVIER x 1742 (Reignac sur Indre) Renée VAULTIER p m
--------------1 Anne LAVIER °1731 (Tauxigny)
--------------2 Renée LAVIER °1744 (Tauxigny)
--------------3 Sylvine Françoise LAVIER °1755 (Tauxigny) x 1776 (Tauxigny) Joseph HÉRON p m
----------------1 Pierre HÉRON °1788 (Tauxigny)
----------------2 Charles Joseph HÉRON °1790 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Eulalie Angélique MAURICE p m
------------------1 Cécil Joseph HÉRON °1821 (Tauxigny) +1904 (Esvres) x 1848 (Esvres) Renée MOULARD p m
--------------------1 Emile Alexandre Joseph HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
61) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------3 François HÉRON °1796 (Tauxigny)
--------------4 Anne Renée Agathe LAVIER °1757 (Tauxigny) +1757 (Tauxigny)
--------------5 Jeanne LAVIER °1758 (Tauxigny)
--------------6 François LAVIER °1759 (Tauxigny)
--------------7 Marie-Anne LAVIER °1762 (Tauxigny)
------------5 Véronique LAVIER x Pierre DUNOYER
------------6 Pierre LAVIER °1715 (Tauxigny) +1789 (Courçay) x 1742 (Courçay) Anne Marie GAIGNERON p m
--------------1 François "Pierre" LAVIER °1746 +1772 (Courçay) x Marthe GALLICHER
----------------1 Anne Marthe LAVIER °1768 (Courçay) x 1793 (Courçay) Louis BERTRAND
----------------2 François Jacques LAVIER °1769 (Courçay) +1844 (Courçay) x 1797 (Courçay) Luce MARCHAU p m
------------------1 Luce LAVIER °1799 (Courçay) x 1826 (Cigogné) Ambroise GAULTHIER
------------------2 Marie LAVIER °1801 (Courçay) x Etienne MOREAU
------------------- Marie LAVIER x 1841 (Courçay) Louis PINAULT
------------------3 Jacques LAVIER °1805
------------------4 Lucien Jacques LAVIER °1808
------------------5 Louis Daniel LAVIER °1810
------------------6 Félix LAVIER °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marguerite Martine BIENVAULT p m
--------------------1 Félix Prosper LAVIER °1846 (Courçay) x 1882 (Reignac sur Indre) Mélie CHAUVEAU
----------------------1 Arthur Félix LAVIER °1882
----------------------2 Justine LAVIER °1883 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Marguerite Aimée LAVIER °1850 (Courçay) x 1899 (Courçay) Théodore TOUCHELET p m
--------------------3 Marie LAVIER °1852 (Azay sur Cher) x 1880 (Reignac sur Indre) Louis LANGLOIS
--------------------4 François Aimé LAVIER °1854 (Azay sur Indre) x 1881 (Azay sur Cher) Eugènie Joséphine ALLUMEAU
62) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------5 Auguste Etienne LAVIER °1861 (Azay sur Cher) x 1890 (Reignac sur Indre) Marie-Louise Geneviève THIBAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------6 Appoline Célestine LAVIER °1863 (Azay sur Cher) x 1893 (Reignac sur Indre) Eugène Sylvain MERCIER
--------------------7 Virginie LAVIER °1865 (Azay sur Cher) x 1888 (Courçay) Léopold Auguste TOUCHELAY p m
----------------------1 Marguerite Renée Virginie TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
----------------------2 Roger Abel TOUCHELAY °1894
------------------7 Louis Denis LAVIER °1818 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1833 (Courçay) Louise Jeanne BESNOIN
--------------------1 Louise Sylvine LAVIER °1834 (Courçay) x 1855 (Courçay) Jean DESOUCHES p m
----------------------1 Jean Lucien DESOUCHES °1856 (Courçay) x 1879 (Courçay) Marie Aimée PION
----------------------2 Marie-Louise DESOUCHES °1859 (Courçay) x 1881 (Courçay) François GARNIER
------------------------1 Victorine Louise GARNIER °1884 (Courçay) x 1902 Paul Louis Désiré ARRAULT
------------------------2 Alfred GARNIER °1897 (Courçay) x Marie Mélanie AVENET
--------------------------1 Marc GARNIER
--------------------2 Marie-Virginie Eugènie LAVIER °1836 (Courçay) x 1859 (Courçay) François BIENVAULT p m
----------------------1 Adrien François BIENVAULT °1860 (Courçay)
----------------------2 Martin Jacques BIENVAULT °1861 (Courçay)
----------------------3 Jules Marie BIENVAULT °1877 (Courçay)
----------------------4 Lucien Louis BIENVAULT °1879 (Courçay) x Aline Adèle MANCEAU
--------------------3 Toussaint Louis Denis LAVIER °1839 (Courçay) +1875 (Courçay) x 1865 (Courçay) Rose Antoinette MOREAU
----------------------1 Marie-Antoinette LAVIER °1865 (Courçay) x 1899 (Courçay) Pierre BOUCHERON
------------------------1 Marie BOUCHERON °1887 (Courçay) x 1905 Jacques Émile PINON
----------------------2 Appoline Léontine LAVIER °1868 (Courçay)
--------------------4 Louis Jacques "Etienne" LAVIER °1844 (Courçay) x 1879 (Azay sur Indre) Alphonsine Hortense VIGEANT
----------------------1 Gaston René LAVIER °1884 (Azay sur Indre) x 1912 (Channay sur Lathan) Hélène Marie Geneviève JACOB
----------------------2 Louise Estelle Alphonsine LAVIER °1888 (Azay sur Indre)
----------------------3 Agnès Germaine LAVIER °1891 (Azay sur Indre) x 1912 (Azay sur Indre) Camille Marie Joseph JACOB
------------------------1 Raymond Maximilien JACOB
----------------------4 Ida Hélène Marie LAVIER °1894 (Azay sur Indre) x 1914 (Azay sur Indre) Gustave Léopold ALLIBRAND
----------------------5 Elise Hortense LAVIER °1897 (Azay sur Indre)
----------------------6 Marie Lucie LAVIER °1897 (Azay sur Indre) +1916
------------------8 Virginie Anne LAVIER °1820 (Courçay) +1891 (Courçay) x 1845 (Courçay) Napoléon Jacques BIENVAULT p m
--------------------1 Aimée Virginie BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
----------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
--------------------2 Henri Dominique BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
--------------------3 Louise Léontine BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph Émile FOUQUERAY
--------------------4 Paul Martin BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
----------------3 Gatien LAVIER °1770 (Courçay)
----------------4 Jean-Jacques LAVIER °1772 (Courçay)
--------------2 Jacques LAVIER x 1780 (Courçay) Anne TOUCHARD p m
----------------1 Anne-Véronique LAVIER °1781 (Courçay) +1781 (Courçay)
----------------2 Anne LAVIER °1782 (Courçay)
----------------3 Jacques Protais LAVIER °1784 (Courçay) x 1815 (Courçay) Marie VEILLAULT p m
------------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
------------------2 Jacques Sylvain LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
--------------------1 Marcel Jacques Louis LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
----------------------1 Eugène Marcel LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
----------------------2 Jacques Sylvain Henri LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
----------------------- Jacques Sylvain Henri LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie Henriette LHOMMEAU
63) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
----------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
------------------- Jacques Sylvain LAVIER x 1876 (Courçay) Martie Françoise "Marguerite" DESNEUX
--------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
----------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse d'Henri
------------------------1 Marcel LAVIER
------------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
------------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
------------------5 Louis Désiré LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
------------------- Louis Désiré LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
--------------------1 Louis Aimé LAVIER °1864
--------------------2 Louise Marceline LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
------------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
------------------7 Louise Virginie LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
--------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
--------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
--------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
--------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
----------------4 André Aubin LAVIER °1785 (Courçay) x Catherine Rose MICHAU
------------------1 Virginie LAVIER °1819 (Reignac sur Indre) x 1842 (Cormery) Jean Fulgence GLÉTRAIS
------------------2 André LAVIER °1826 (Reignac sur Indre) +1858 (Courçay)
------------------3 Anthime LAVIER °1832 (Truyes) +1921 (Reugny) x 1858 (Langeais) Clara Clémentine Pauline DUPUY
--------------------1 Anthime LAVIER °1859 (Luynes) x 1882 (Luynes) Anne Marie Magloire PICARD
----------------------1 Anne Marie Magloire Antoinette LAVIER °1892 (Luynes) x 1913 (Luynes) Jean Baptiste Alexandre PENOT
--------------------- Anthime LAVIER x 1901 (Tours) Andrée Rachel TALLEAU
64) Descendance avec pour pivot Lavier Eugène
--------------------2 Gaston Eugène LAVIER °1863 (Luynes) x 1892 (Luynes) Amédée Julia Marie BERTIN p m
    ----> Michèle DREUX
--------------------3 Claire Marie Clémentine LAVIER °1870 (Luynes) +1892 (Luynes) x 1891 (Luynes) Auguste GRATEAU
----------------------1 Emma GRATEAU °1892 (Luynes) +1892 (Luynes)
--------------------4 Anna Augustine LAVIER °1874 (Luynes) +1886 (Luynes)
--------------------5 Ida Marie Ernestine LAVIER °1882 (Luynes) x 1903 Marcel César Auguste CORMIER
----------------5 Joseph Marc LAVIER °1786 (Courçay) +1834 (Courçay) x 1813 (Courçay) Marie VERNA
------------------1 Marie-Sylvie LAVIER °1814 (Courçay) +1871 x 1836 (Courçay) Gatien DREUX
--------------------1 Marie Sylvine DREUX °1840 x 1859 (Courçay) Jacques GIRARD p m
--------------------2 Gatien Etienne DREUX °1844 x 1872 (Chédigny) Marie Célestine BENOIST
------------------2 Marc Jacques LAVIER °1816 (Courçay) +1896 (Courçay) x 1845 (Courçay) Anne Prudence DESOUCHES p m
--------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
----------------------1 Maria LAVIER °1872
----------------------2 Berthe LAVIER °1874
--------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
----------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
----------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
--------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
----------------6 Anne Dorothée LAVIER °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
----------------7 Pierre Pascal LAVIER °1789 (Courçay) +1789 (Courçay)
----------------8 Anne-Hélène LAVIER °1791 (Courçay) +1792 (Courçay)
----------------9 Silvine LAVIER °1792 (Courçay) +1871 (Reignac sur Indre) x 1823 (Courçay) Pierre AVENET p m
------------------1 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
------------------2 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
--------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
65) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
----------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
--------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
66) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
--------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
--------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
67) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
--------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
----------------10 Pierre LAVIER °1794 (Courçay) +1794 (Courçay)
--------------3 Véronique LAVIER x 1786 (Courçay) François YVONNET
--------------4 Pierre LAVIER °1748 (Courçay) x 1772 (Courçay) Marie ROUILLÉ
----------------1 François LAVIER
--------------- Pierre LAVIER x 1818 (Loches) Anne-Marie RIFAY
--------------5 Anne Madeleine LAVIER °1758 (Reignac sur Indre) x 1788 (Courçay) Gabriel CAZAN
----------------1 Anne Jeanne CAZAN °1790 (Azay sur Indre)
----------------2 Madeleine CAZAN °1791 (Azay sur Indre) +1871 (Azay sur Indre) x 1817 (Azay sur Indre) Jean LUSSEAU
------------------1 Jean LUSSEAU °1819 (Azay sur Indre)
----------------3 Victoire CAZAN °1793 (Azay sur Indre)
----------------4 Crespin CAZAN °1795 (Azay sur Indre) x 1816 (Chambourg sur Indre) Françoise CHARDON
------------------1 Françoise CAZAN °1819 (Azay sur Indre)
------------------2 Madeleine CAZAN °1825 (Azay sur Indre) x 1846 (Azay sur Indre) Pierre BRÉMONT p m
--------------------1 Madeleine Constance BRÉMONT °1848 (Dolus le Sec) +1848 (Dolus le Sec)
--------------6 Louis LAVIER °1760 (Courçay)
--------------7 Catherine Françoise LAVIER °1763 (Courçay) +1763 (Courçay)
--------------8 Catherine LAVIER °1764 (Courçay) x 1789 (Courçay) François GAUTRON
------------7 Anne LAVIER °1717 (Tauxigny) +1797 (Tauxigny) x 1756 (Tauxigny) Pierre BOURDON
--------------1 Pierre BOURDON °1758 (Tauxigny) +1834 (Tauxigny) x 1797 (Azay sur Cher) Françoise MILANDRE p m
----------------1 Françoise Marie Anne BOURDON °1803 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Antoine COURATIN p m
------------------1 Euphrasie Pauline COURATIN °1838 (Tauxigny)
68) Descendance avec pour pivot Pégué Pierre
------------------2 Elisa Léontine COURATIN °1844 (Tauxigny) x 1869 (Loches) Pierre PÉGUÉ
    ----> Léontine BARNY
----------2 Marie TURPIN °1688 (Courçay) x 1709 (Courçay) François DOUARD
------------1 Anne DOUARD x 1743 (Courçay) Antoine MOREAU
--------------1 Marie MOREAU °1744 +1788 (Courçay) x 1767 (Courçay) Jean MARCHAU
----------------1 Jacques MARCHAU °1772 (Courçay) x 1798 (Reignac sur Indre) Marie GANGNEUX p m
------------------1 Marie MARCHAU °1799 (Azay sur Indre) x 1818 (Azay sur Indre) Quentin MENOU
--------------------1 Sylvain François MENOU °1819 (Azay sur Indre)
--------------------2 Louis MENOU °1820 (Azay sur Indre)
--------------------3 Jeanne Marie MENOU °1823 (Reignac sur Indre) +1897 (Saint Bauld) x 1877 François GIROLLET
--------------------4 Quentin MENOU x 1850 Célestine POUPARD
--------------------5 Jean MENOU °1831 (Reignac sur Indre) x 1862 (Esvres) Françoise Constance DUPUY p m
----------------------1 Emile Léon MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
----------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
----------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
69) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René Jules PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
--------------------6 Jeanne MENOU x 1843 François PINARD
----------------2 Luce MARCHAU °1779 (Courçay) +1852 (Courçay) x 1797 (Courçay) François Jacques LAVIER p m
------------------1 Luce LAVIER °1799 (Courçay) x 1826 (Cigogné) Ambroise GAULTHIER
------------------2 Marie LAVIER °1801 (Courçay) x Etienne MOREAU
------------------- Marie LAVIER x 1841 (Courçay) Louis PINAULT
------------------3 Jacques LAVIER °1805
------------------4 Lucien Jacques LAVIER °1808
------------------5 Louis Daniel LAVIER °1810
------------------6 Félix LAVIER °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marguerite Martine BIENVAULT p m
--------------------1 Félix Prosper LAVIER °1846 (Courçay) x 1882 (Reignac sur Indre) Mélie CHAUVEAU
----------------------1 Arthur Félix LAVIER °1882
----------------------2 Justine LAVIER °1883 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Marguerite Aimée LAVIER °1850 (Courçay) x 1899 (Courçay) Théodore TOUCHELET p m
--------------------3 Marie LAVIER °1852 (Azay sur Cher) x 1880 (Reignac sur Indre) Louis LANGLOIS
--------------------4 François Aimé LAVIER °1854 (Azay sur Indre) x 1881 (Azay sur Cher) Eugènie Joséphine ALLUMEAU
70) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------5 Auguste Etienne LAVIER °1861 (Azay sur Cher) x 1890 (Reignac sur Indre) Marie-Louise Geneviève THIBAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------6 Appoline Célestine LAVIER °1863 (Azay sur Cher) x 1893 (Reignac sur Indre) Eugène Sylvain MERCIER
--------------------7 Virginie LAVIER °1865 (Azay sur Cher) x 1888 (Courçay) Léopold Auguste TOUCHELAY p m
----------------------1 Marguerite Renée Virginie TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
----------------------2 Roger Abel TOUCHELAY °1894
------------------7 Louis Denis LAVIER °1818 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1833 (Courçay) Louise Jeanne BESNOIN
--------------------1 Louise Sylvine LAVIER °1834 (Courçay) x 1855 (Courçay) Jean DESOUCHES p m
----------------------1 Jean Lucien DESOUCHES °1856 (Courçay) x 1879 (Courçay) Marie Aimée PION
----------------------2 Marie-Louise DESOUCHES °1859 (Courçay) x 1881 (Courçay) François GARNIER
------------------------1 Victorine Louise GARNIER °1884 (Courçay) x 1902 Paul Louis Désiré ARRAULT
------------------------2 Alfred GARNIER °1897 (Courçay) x Marie Mélanie AVENET
--------------------------1 Marc GARNIER
--------------------2 Marie-Virginie Eugènie LAVIER °1836 (Courçay) x 1859 (Courçay) François BIENVAULT p m
----------------------1 Adrien François BIENVAULT °1860 (Courçay)
----------------------2 Martin Jacques BIENVAULT °1861 (Courçay)
----------------------3 Jules Marie BIENVAULT °1877 (Courçay)
----------------------4 Lucien Louis BIENVAULT °1879 (Courçay) x Aline Adèle MANCEAU
--------------------3 Toussaint Louis Denis LAVIER °1839 (Courçay) +1875 (Courçay) x 1865 (Courçay) Rose Antoinette MOREAU
----------------------1 Marie-Antoinette LAVIER °1865 (Courçay) x 1899 (Courçay) Pierre BOUCHERON
------------------------1 Marie BOUCHERON °1887 (Courçay) x 1905 Jacques Émile PINON
----------------------2 Appoline Léontine LAVIER °1868 (Courçay)
--------------------4 Louis Jacques "Etienne" LAVIER °1844 (Courçay) x 1879 (Azay sur Indre) Alphonsine Hortense VIGEANT
----------------------1 Gaston René LAVIER °1884 (Azay sur Indre) x 1912 (Channay sur Lathan) Hélène Marie Geneviève JACOB
----------------------2 Louise Estelle Alphonsine LAVIER °1888 (Azay sur Indre)
----------------------3 Agnès Germaine LAVIER °1891 (Azay sur Indre) x 1912 (Azay sur Indre) Camille Marie Joseph JACOB
------------------------1 Raymond Maximilien JACOB
----------------------4 Ida Hélène Marie LAVIER °1894 (Azay sur Indre) x 1914 (Azay sur Indre) Gustave Léopold ALLIBRAND
----------------------5 Elise Hortense LAVIER °1897 (Azay sur Indre)
----------------------6 Marie Lucie LAVIER °1897 (Azay sur Indre) +1916
------------------8 Virginie Anne LAVIER °1820 (Courçay) +1891 (Courçay) x 1845 (Courçay) Napoléon Jacques BIENVAULT p m
--------------------1 Aimée Virginie BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
----------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
--------------------2 Henri Dominique BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
--------------------3 Louise Léontine BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph Émile FOUQUERAY
--------------------4 Paul Martin BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
--------------2 Anne MOREAU x 1769 (Courçay) Jacques MEUSNIER
------------2 Jacques DOUARD x 1740 (Courçay) Marie MOREAU
------------3 François DOUARD x 1750 Françoise PERRIGAULT
----------3 Catherine TURPIN °1696 (Courçay)
----------4 Jacques TURPIN °1707 x 1732 (Courçay) Françoise MOREAU
------------1 Jacques TURPIN x Marie THIBAULT
--------------1 Marie TURPIN °1762 (Truyes)
--------------2 Anne TURPIN °1762 (Truyes) +1762 (Truyes)
--------------3 Jacques TURPIN +1761 (Truyes)
------------- Jacques TURPIN x 1767 (Courçay) Jeanne COURANDEAU
--------------4 Joseph TURPIN °1772 (Courçay) x Marie VALIN p m
----------------1 Marie TURPIN °1800 (Veigné)
----------------2 Florentine TURPIN °1812 (Veigné) x 1833 (Veigné) Pierre ADAM
----------------3 Joseph Etienne TURPIN °1816 (Veigné)
----------------4 Louis TURPIN °1819 (Veigné) +1897 (Veigné) x Rosalie Joseph NOËL
------------------1 Clémence TURPIN °1847
------------------2 Florentine Léontine TURPIN °1848 (Paris) x 1868 (Veigné) Eugène ADAM
------------------3 Alfred Joseph TURPIN °1850 (Veigné) x 1876 (Veigné) Anne Léonie GOYON
------------------4 Angèle Léonide TURPIN °1852 (Veigné) x 1876 (Tours) Pierre DERCAMPS
------------------5 Charles Henri TURPIN °1854 (Veigné) x 1877 (Truyes) Sylvine CARATY
71) Descendance avec pour pivot Bonneau Pierre
------------------6 Marie Armantine TURPIN °1861 (Veigné) x 1880 (Veigné) Pierre Edmond Marie BONNEAU
    ----> Pierrette BONNEAU
--------------5 Pierre TURPIN °1784 (Courçay)
------------2 Marie TURPIN °1740 (Courçay) x 1761 (Courçay) Pierre ROY
--------------1 Jeanne Françoise ROY °1762 (Courçay) +1827 (Saint Martin le Beau) x 1785 (Amboise) Jacques Philippe BERNIÈRE
----------------1 Jeanne Charlotte BERNIÈRE °1785 (Saint Martin le Beau) x 1809 (Saint Martin le Beau) Albert Benoît BOUTET
------------------1 Armance Irma BOUTET °1809 (Saint Martin le Beau) +1868 (Saint Martin le Beau) x 1828 (Saint Martin le Beau) François BRIAU
--------------------1 Léon BRIAU °1828 (Saint Martin le Beau)
72) Descendance avec pour pivot Cuvier Aimé
--------------------2 Léontine Irma BRIAU °1835 (Saint Martin le Beau) x 1855 (Saint Martin le Beau) Aimé Pierre CUVIER p m
    ----> Jean-François BADIER
--------------------3 Isidore François BRIAU °1838 (Saint Martin le Beau) +1890 (Saint Martin le Beau) x 1863 Louise DELAINE
----------------------1 Malachrida Isidore BRIAU °1870 (Montlouis sur Loire) x 1893 (Saint Martin le Beau) Marie-Louise DEBBAULT
------------------------1 Edouard Malachrida BRIAU °1894 (Saint Martin le Beau)
------------------2 Constance Clara BOUTET °1811 (Saint Martin le Beau) +1890 (Saint Martin le Beau) x 1831 (Saint Martin le Beau) Toussaint VOLANT
--------------------1 Théophile VOLANT °1833 (La Croix en Touraine) +1834 (La Croix en Touraine)
--------------------2 Olympe VOLANT °1835 (La Croix en Touraine)
------------------3 Clémence Eléonore BOUTET °1814 (Saint Martin le Beau) +1891 (Saint Martin le Beau) x 1833 (Saint Martin le Beau) Louis BESSÉ
--------------------1 Eléonore Célestine BESSÉ °1834 (Saint Martin le Beau) x 1854 (Saint Martin le Beau) Julien CAPILLON
----------------------1 Julien CAPILLON °1857 (Saint Martin le Beau) x 1884 (Saint Martin le Beau) Alice CADELOU
--------------------2 Anne Marguerite Mathilde BESSÉ °1843 (Saint Martin le Beau)
------------------4 Albert Philippe Emilion BOUTET °1815 (Saint Martin le Beau)
----------------2 Barthélémy BERNIÈRE °1794 (Saint Martin le Beau) x 1816 (Saint Martin le Beau) Rose AUJOHANNET
------------------1 Philippe Hippolyte BERNIÈRE °1816 (Saint Martin le Beau) +1892 (Saint Martin le Beau) x 1843 (Saint Martin le Beau) "Eugénie" PETIOT DE LA LUISANT
------------------2 Rose BERNIÈRE °1822 (Saint Martin le Beau) x 1839 (Saint Martin le Beau) François GAUDION p m
--------------- Jeanne Françoise ROY x 1798 (Saint Martin le Beau) Jean Martin LATOUR
------------- Marie TURPIN x Louis PRÉVOT
------------- Marie TURPIN x 1769 (Courçay) Michel MILLET
------------3 Jeanne TURPIN °1741 (Courçay)
------------4 Françoise TURPIN °1743 (Courçay)
------------5 Pierre TURPIN °1746 (Courçay) x 1763 (Tauxigny) Françoise BOUTET
--------------1 Martine TURPIN x 1823 (Courçay) Louis SAULQUIN
----------------1 Louise Marthe SAULQUIN x 1846 (Courçay) Ludger BRION
----------------2 Mélie Virginie SAULQUIN x 1851 (Courçay) Etienne DROUAULT
--------------- Martine TURPIN x Louis GOUJON
------------6 Catherine TURPIN °1748 (Courçay) x 1773 (Truyes) Pierre PIQUEMAR
------------7 Anne TURPIN °1749 x 1772 (Courçay) Bernard DELHOMMAYE
--------3 Françoise ROSSIGNOL °1659 (Courçay) x Laurent BOUTET p m
----------1 Françoise BOUTET x 1704 (Tauxigny) Martin BOUCHER p m
------------1 Marie BOUCHER °1688 (Tauxigny) x 1723 (Tauxigny) Etienne GOURON p m
--------------1 Etienne GOURON x 1754 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
--------------2 Marie GOURON x 1752 (Dolus le Sec) Venant ARRAULT
----------------1 Marie ARRAULT x 1780 Jean BERTAULT
----------------2 Pierre ARRAULT x 1805 (Chambourg sur Indre) Marie COUVREUX
------------------1 Marie ARRAULT x 1825 Jean MAURICE
--------------------1 Jean Thomas MAURICE x 1861 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
--------------------2 Benin MAURICE x 1865 (Saint Bauld) Mély SAGET
73) Descendance avec pour pivot Jullien Léon
----------------------1 Julienne MAURICE x 1895 (Saint Bauld) Léon JULLIEN
    ----> Guy BARDET
------------2 Martin BOUCHER x 1737 (Esvres) Catherine CHÉREAU
--------------1 Marie BOUCHER x 1763 (Sorigny) Jacques PINARD
----------------1 Marie PINARD x 1785 (Sorigny) François BONNET p m
------------------1 François BONNET x 1813 (Saint Branchs) Jeanne DAILLET p m
--------------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
74) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
----------------------1 Lucien Paul VINERIER x 1883 (Louans) Marie Louise "Valentine" PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
------------------2 René BONNET x 1816 Anne GOUJON
--------------------1 Marie BONNET x 1841 Louis MAZOUER
----------------------1 Marie MAZOUER x 1867 Etienne CHRISTOFLEAU
------------3 Jean BOUCHER x 1740 Anne ROCHER
------------4 Pierre BOUCHER x 1747 Catherine BOUTIER
------------5 Marie BOUCHER °1715 (Tauxigny) +1754 (Saint Branchs) x 1735 (Tauxigny) Gatien (1) LESLU p m
--------------1 Gatien (2) LESLU °1738 (Tauxigny) x 1778 (Bournan) Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ p m
----------------1 Gatien (3) LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
------------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
--------------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine Marie GAULTIER p m
75) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
----------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel Louis MAURICE p m
----------------------- Marie Florentine LELU x 1919 (Cussay) Alfred Charles ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
----------2 Marie BOUTET
------4 René ROSSIGNOL °1628 (Reignac sur Indre) +1704 (Cormery) x 1660 Catherine DROUAULT
--------1 Martine ROSSIGNOL °1661 (Courçay) +1735 (Courçay) x 1679 (Courçay) Martin LUNAIS
--------- Martine ROSSIGNOL x 1683 (Courçay) Michel BRÉCHOT
----------1 Marie BRÉCHOT x 1703 (Courçay) Maurice CHAMPION
------------1 Louis CHAMPION x 1731 (Courçay) Marguerite CHRISTOPHE
--------------1 Jeanne CHAMPION x 1783 (Saint Branchs) Denis DAILLET
----------------1 Jeanne DAILLET x 1813 (Saint Branchs) François BONNET p m
------------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
76) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
--------------------1 Lucien Paul VINERIER x 1883 (Louans) Marie Louise "Valentine" PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
--------2 René ROSSIGNOL °1664 (Courçay)
--------3 Pierre ROSSIGNOL °1665 (Courçay) +1724 (Courçay) x 1688 (Courçay) Françoise BOISSÉE
----------1 Jeanne ROSSIGNOL °1689 (Courçay) +1747 (Courçay) x 1706 (Courçay) Martin FILLON
----------2 Pierre ROSSIGNOL °1690 (Courçay) +1746 (Courçay) x 1715 (Courçay) Magdelaine ROUSSEAU p m
------------1 Magdeleine ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1721 (Cigogné)
------------2 Pierre ROSSIGNOL °1719 (Cigogné) +1764 (Truyes) x 1746 (Truyes) Marie LENOIR
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1749 (Truyes) +1750 (Truyes)
--------------2 Silvine ROSSIGNOL °1751 (Truyes) +1751 (Truyes)
--------------3 Pierre ROSSIGNOL °1753 (Truyes) +1754 (Truyes)
--------------4 Marie ROSSIGNOL
--------------5 Pierre ROSSIGNOL °1757 +1759 (Truyes)
--------------6 Madeleine ROSSIGNOL °1762 (Truyes) +1763 (Truyes)
------------3 Anne ROSSIGNOL °1721 (Cigogné) x 1750 (Courçay) Marin (4) LENOIR p m
--------------1 Anne LENOIR x 1777 (Courçay) Jacques GAIGNERON p m
--------------2 Marie LENOIR x 1783 (Courçay) Etienne AVENET p m
----------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
------------------1 Pierre Armand AVENET °1819 (Courçay)
------------------2 Marie Constance AVENET °1822
------------------3 Pierre Armand AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
--------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
----------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
77) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
----------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
----------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
----------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
----------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
----------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
------------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
------------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
--------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
78) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
----------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
--------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
79) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
--------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
--------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
80) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
--------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------4 Marie ROSSIGNOL °1722 (Courçay) x 1743 (Courçay) Jean DOUARD
------------5 Magdeleine ROSSIGNOL °1725 (Courçay)
------------6 Jean ROSSIGNOL °1727 (Courçay) +1727 (Courçay)
------------7 François ROSSIGNOL °1728 (Courçay)
------------8 André ROSSIGNOL °1731 (Cigogné) x 1768 (Veigné) Louise GUÉRIN
----------- Pierre ROSSIGNOL x Françoise BOURDE p m
----------3 Martine ROSSIGNOL °1695 (Courçay) +1695 (Courçay)
----------4 Marie ROSSIGNOL °1696 (Courçay)
----------5 François ROSSIGNOL °1700 (Courçay) +1746 (Courçay) x 1725 (Courçay) Marie HUCHET
----------6 Jacques ROSSIGNOL °1703 (Courçay) +1748 (Courçay) x 1728 (Courçay) Martine DOUARD
------------1 Jean ROSSIGNOL °1728 (Courçay)
------------2 Martine ROSSIGNOL °1730 (Courçay) +1741 (Courçay)
------------3 Louise ROSSIGNOL °1733 (Courçay) +1733 (Courçay)
------------4 Marie ROSSIGNOL °1733 (Courçay) +1734 (Courçay)
------------5 Jeanne ROSSIGNOL °1735 x 1756 (Courçay) Etienne BRÉDIF p m
--------------1 Jeanne Silvine BRÉDIF x 1795 (Courçay) René (5) THIBAULT p m
----------------1 Jeanne THIBAULT x 1823 (Courçay) Jean CHEVREAU p m
--------------- Jeanne Silvine BRÉDIF x 1802 (Courçay) Martin BERTRAND
--------------2 Martine BRÉDIF x 1793 (Truyes) François HARDION p m
----------------1 Martin Siméon HARDION x 1836 (Truyes) Anne COURATIN
------------------1 Martin Siméon HARDION x 1859 (Athée sur Cher) Anne GAUMÉ
--------------------1 Anne HARDION °1873 (Athée sur Cher) x 1895 (Athée sur Cher) Jean ROGUET p m
81) Descendance avec pour pivot Roguet Léon
----------------------1 Léon ROGUET °1906 (Azay sur Cher) x Germaine Adrienne VAH
    ----> Christophe NEURANTER
--------------3 Etienne BRÉDIF °1780 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1810 (Tauxigny) Cécile BRIQUET
----------------1 Etienne Lazare BRÉDIF °1811 (Courçay) +1876 (Courçay) x 1858 (Courçay) Marie Madeleine FOUCAULT
----------------2 Cécile Catherine BRÉDIF °1813 (Courçay) x 1839 (Truyes) Louis DAILLET
--------------- Etienne BRÉDIF x 1818 (Courçay) Marie TOUCHELET p m
----------------3 René BRÉDIF °1818 (Courçay) +1871 x 1841 Marie Madeleine GOURRION
----------------4 Catherine Marie BRÉDIF °1823 (Courçay) +1829 (Courçay)
----------------5 Joseph BRÉDIF °1828 (Courçay) +1904 (Truyes) x 1853 (Saint Branchs) Luce LECOUTRE
------------6 Catherine ROSSIGNOL °1738 (Courçay) +1739 (Courçay)
------------7 Jacques ROSSIGNOL °1741 (Courçay) +1741 (Courçay)
------------8 Sylvain ROSSIGNOL °1743 (Courçay) +1743 (Courçay)
----------- Jacques ROSSIGNOL x 1744 (Athée sur Cher) Marie FILLON
------------9 Jacques ROSSIGNOL °1748 +1829 (Courçay) x 1768 (Cigogné) Anne TURPIN p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL x 1801 (Courçay) Jean GOURON
----------------1 Marie GOURON °1803 (Courçay) x 1824 (Courçay) André GAUMÉ
------------------1 André Louis GAUMÉ °1826 (Truyes) +1900 (Courçay) x 1860 (Courçay) Marie Victoire ROUSSEAU p m
82) Descendance avec pour pivot Féneteau François
--------------------1 Désirée Anne Rose GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François Alfred FÉNETEAU
------------------2 Pierre GAUMÉ x 1864 (Courçay) Silvine FILLON p m
------------------3 Louis GAUMÉ x 1868 (Courçay) Catherine DOUARD
------------------4 Silvine Désiré GAUMÉ °1842 (Courçay) x 1867 (Truyes) Louis GAUMÉ p m
--------------------1 Désirée GAUMÉ x Florent GERMAIN
----------------2 Reine "Angélique" GOURON °1811 (Courçay) x 1827 (Courçay) Jean "Silvain" FILLON
------------------1 Angélique Désirée FILLON °1828 (Courçay) x 1865 (Courçay) Silvain GIROLLET
------------------2 Marie Victoire FILLON °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Paul Léon GRENON
------------------3 Madeleine FILLON °1833 (Courçay) +1833 (Courçay)
------------------4 Louise FILLON °1834 (Courçay) +1835 (Courçay)
------------------5 Silvain FILLON °1836 (Courçay) x 1862 (Courçay) Madeleine LECOUTRE
------------------6 François FILLON °1841 (Courçay)
------------------7 Silvine FILLON °1843 (Courçay) x 1864 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
------------------8 Virginie FILLON °1849 (Courçay)
--------------- Marie ROSSIGNOL x 1815 (Courçay) Jean BERTRAND
--------------2 François Germain ROSSIGNOL °1772
--------------3 Jean ROSSIGNOL x 1813 (Courçay) Catherine LENOIR
--------------4 François Germain ROSSIGNOL °1772 (Courçay) +1839 (Truyes) x 1812 (Athée sur Cher) Magdeleine FILLON p m
----------------1 François Germain ROSSIGNOL °1813 (Luzillé) +1881 (Truyes) x 1859 (Truyes) Marguerite CLAVIER p m
------------------1 Marie Marguerite ROSSIGNOL °1865 (Truyes) x 1883 (Truyes) Augustin GAUMÉ p m
83) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
--------------------1 Maria Marguerite GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe Antoine BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
84) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
--------------------2 Henri Octave Casimir Augustin GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine Augustine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
----------7 Claude ROSSIGNOL °1706 (Courçay) +1712 (Courçay)
--------4 Marie ROSSIGNOL °1666 (Courçay)
--------5 René ROSSIGNOL °1669 (Courçay)
--------6 René ROSSIGNOL °1673 (Courçay)
--------7 Etienne ROSSIGNOL °1674 (Courçay)
--------8 Claude ROSSIGNOL °1676 (Courçay) +1719 (Reignac sur Indre) x 1703 (Reignac sur Indre) Marguerite BUZELAY
----------1 Marie ROSSIGNOL °1704 (Reignac sur Indre)
----------2 Claude ROSSIGNOL °1706 (Reignac sur Indre)
----------3 Jacques ROSSIGNOL °1708 (Reignac sur Indre)
----------4 Marguerite ROSSIGNOL °1710 (Reignac sur Indre)
----------5 Etiennette ROSSIGNOL °1713 (Reignac sur Indre)
----------6 Claude ROSSIGNOL °1715 (Reignac sur Indre)
----------7 Jean ROSSIGNOL °1717 (Reignac sur Indre) x 1741 (Reignac sur Indre) Catherine HARDOUIN
------------1 Jean ROSSIGNOL x 1772 (Cormery) Cécile POCHET
--------------1 Jean ROSSIGNOL x 1808 (Cormery) Marie SAGET
----------------1 Jean ROSSIGNOL x 1828 Anne ROUER
----------------- Jean ROSSIGNOL x 1833 Marie SIMON
------------------1 Renée ROSSIGNOL x 1854 Antoine ASSELIN
----------------2 Pierre ROSSIGNOL x 1837 Marie COLINET
----------------- Pierre ROSSIGNOL x 1856 (Cormery) Marie Madeleine BIZEAU
85) Descendance avec pour pivot Rossignol Emile
------------------1 Emile Urbain ROSSIGNOL x 1885 (Cormery) Louise BOISSEAU
----------- Jean ROSSIGNOL x 1749 (Reignac sur Indre) Marie DONNEAU
----------8 Françoise ROSSIGNOL °1719 (Reignac sur Indre)
--------9 Laurent ROSSIGNOL °1682 +1743 (Tauxigny) x 1706 (Tauxigny) Jeanne CLAVIER
----------1 Jeanne ROSSIGNOL °1707 (Tauxigny) x 1733 (Courçay) Louis DAVEAU p m
------------1 Françoise DAVEAU x Pierre GIRAULT
------------2 Louis DAVEAU °1734 +1736 (Tauxigny)
------------3 Marie DAVEAU °1736 (Tauxigny)
------------4 Pierre DAVEAU x 1769 (Tauxigny) Etiennette LETROUT
--------------1 Louis DAVEAU °1780 (Courçay) +1860 (Tauxigny) x Jeanne BERCHOT
----------------1 Jeanne DAVEAU °1815 x François BOISSEAU
------------------1 François BOISSEAU °1837 (Tauxigny)
------------------2 Charles BOISSEAU °1838 (Tauxigny) x 1861 (Tauxigny) Emilie DOUARD
----------------2 Louis DAVEAU °1818
--------------- Louis DAVEAU x Catherine DALUZEAU
------------5 Martin DAVEAU
------------6 François DAVEAU °1740 (Tauxigny) +1740 (Tauxigny)
------------7 Jeanne DAVEAU +1813 (Reignac sur Indre) x 1761 (Tauxigny) Etienne LETROUT
--------------1 Etiennette LETROUT °1759 +1827 (Courçay) x 1792 (Courçay) Louis ROSSIGNOL p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1793 (Courçay) x 1815 (Courçay) Pierre LESLU
------------------1 Marie LESLU °1818 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1842 (Tauxigny) Mathias RENOU p m
86) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
--------------------1 Théodore Abraham RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
----------------2 Jeanne ROSSIGNOL °1795 (Courçay) +1860 (Tauxigny)
----------------3 Louis ROSSIGNOL °1797 +1877 (Tauxigny) x 1825 Catherine DAVAILLAULT p m
------------------1 Louis ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
------------------2 François ROSSIGNOL °1831 (Courçay)
------------------3 Catherine Marie ROSSIGNOL °1833 (Courçay) x 1850 (Saint Branchs) Jacques Maurice THIOU p m
--------------------1 Maurice René THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise Armantine BARDOULEAU
------------------4 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Courçay) x 1856 Louis THIBAULT
------------------- Françoise ROSSIGNOL x 1867 (Tauxigny) Désiré Alexis Marc VEILLAULT
------------------5 Anne ROSSIGNOL °1839 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x 1863 (Tauxigny) Jean CHEVREAU
------------------6 Louise ROSSIGNOL °1844 x 1866 (Tauxigny) Jules BERTHAULT
----------------4 Etienne ROSSIGNOL °1799 (Courçay)
----------------5 Françoise ROSSIGNOL °1800 (Courçay) +1867 x 1823 (Courçay) Jean FILLON
------------------1 Françoise Etiennette FILLON °1825 (Tauxigny) x 1844 (Tauxigny) Antoine HARDOUIN
------------------2 Anne FILLON °1827 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Jean THIBAULT
87) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
--------------------1 Jean THIBAULT °1850 (Tauxigny) x Amantine Jeanne Marie BRÉDIF p m
    ----> Jeanne THIBAULT
--------------------2 Léonide Anne THIBAULT °1852 (Tauxigny)
--------------------3 Armand THIBAULT °1856 (Tauxigny) x Eugénie BRÉDIF p m
--------------------4 Aurélie Louise THIBAULT °1861 (Tauxigny) x Epoux d'Aurélie MARINIER
--------------------5 Adrien THIBAULT x Louise BRÉDIF
--------------2 Etienne LETROUT °1768 (Tauxigny)
--------------3 Pierre LETROUT x 1804 (Courçay) Anne GOURON
------------- Jeanne DAVEAU x 1785 (Manthelan) Pierre THIBAULT p m
--------------4 Jean THIBAULT °1789 x 1813 (Saint Bauld) Françoise GALLAIS
----------------1 Etienne THIBAULT °1816 (Saint Bauld) x 1850 (Saint Bauld) Marie JOUMIER p m
------------------1 Eléonore THIBAULT °1854 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Félix Léon DURAND p m
88) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
--------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
------------8 Marie DAVEAU °1744 (Tauxigny) +1744 (Tauxigny)
------------9 Catherine DAVEAU °1746 +1746 (Tauxigny)
----------2 Louis ROSSIGNOL °1709 +1749 (Courçay) x 1737 (Courçay) Marthe BOUC
------------1 Louis ROSSIGNOL °1738 (Courçay) +1739 (Courçay)
------------2 Marthe ROSSIGNOL °1740 (Courçay)
------------3 Marie ROSSIGNOL °1741 (Courçay) +1742 (Courçay)
------------4 Marie ROSSIGNOL °1743 (Courçay) +1769 (Courçay)
------------5 Louis ROSSIGNOL °1745 (Courçay)
------------6 Anne ROSSIGNOL °1746 (Courçay)
----------3 Anne ROSSIGNOL °1709 (Courçay)
----------4 Laurent ROSSIGNOL °1712 (Courçay)
----------5 Claude ROSSIGNOL °1716 (Tauxigny) +1745 (Courçay) x 1742 (Courçay) Antoinette DUBOIS p m
------------1 Claude ROSSIGNOL °1742 (Courçay) +1743 (Courçay)
------------2 Antoinette ROSSIGNOL °1744 (Courçay) +1778 (Courçay) x 1766 (Courçay) François BERGER
--------------1 François BERGER x 1795 (Courçay) Marie BERTRAND
----------------1 Marie BERGER x 1835 (Courçay) Louis Michel BIENVAULT p m
------------------1 Marie BIENVAULT x Père d'Adèle Bienvault INCONNU
89) Descendance avec pour pivot Gagneux François
--------------------1 Adèle BIENVAULT °1866 x 1884 (Courçay) François Pierre GAGNEUX
    ----> Christophe GAGNEUX
------------------- Marie BIENVAULT x Père de Marie Bienvault INCONNU
--------------------2 Marie BIENVAULT x 1879 (Courçay) Silvain Adrien MARTIN
--------------2 Jeanne BERGER x 1800 (Bléré) Mathias BIENVAULT p m
----------------1 Etienne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Julie Madeleine VRILLON
90) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
------------------1 Madeleine BIENVAULT °1857 (Courçay) x 1878 (Courçay) Pierre ARCHAMBAULT p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Jeanne BIENVAULT x 1840 (Courçay) Alexandre TURPIN
------------------1 Jeanne Célestine TURPIN x 1861 (Courçay) Pierre Jean CHRISTOPHE
--------------------1 Pierre Aimé CHRISTOPHE x 1892 (Courçay) Amantine BIENVAULT p m
------------------2 Louise TURPIN x 1865 (Courçay) Jean GAUMÉ p m
----------------- Jeanne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Pierre Gatien VRILLON
------------------3 Pierre Gatien Martin VRILLON x 1880 (Courçay) Aima Marie THIBAULT p m
--------------------1 Charles VRILLON x Henriette AVENET
------------------4 Louis VRILLON °1863 x 1883 (Courçay) Marie Madeleine TOUCHELET p m
--------------------1 Georges Edmond VRILLON °1903 (Courçay)
----------------3 Mathias BIENVAULT x 1827 (Courçay) Silvine Anne BERTRAND p m
------------------1 Mathias Alexandre BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
------------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise Virginie LAVIER p m
--------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
--------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
--------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
--------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
------------------3 Marguerite Catherine BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
------------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance Françoise GIRAULT
--------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre Aimé CHRISTOPHE p m
91) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
--------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
--------------------3 Constance Léontine BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
--------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
------------------5 Anne Catherine BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
--------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
----------------------1 Julie Marie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
----------------------2 Laure Blanche Maria TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René Honoré BERLAND
--------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
----------------------1 Georges Edmond VRILLON °1903 (Courçay)
--------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
----------------------2 Geneviève Maria Léontine TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
--------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre François Louis GALLAIS
--------------------3 Louise Léontine TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre Louis ROSSIGNOL
--------------------- Louise Léontine TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
------------------6 Emilie Virginie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
--------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
92) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
----------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
--------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
93) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
--------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
--------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
94) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
--------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
----------6 François ROSSIGNOL °1719 x 1744 (Tauxigny) Marie DAILLET
----------7 Laurent ROSSIGNOL °1722 (Tauxigny) +1722 (Tauxigny)
----------8 Pierre ROSSIGNOL °1724 (Tauxigny) x 1749 (Reignac sur Indre) Jeanne LE SIERRE
------------1 Antoine ROSSIGNOL °1753
------------2 Etienne (1) ROSSIGNOL °1754 (Courçay) +1803 (Tauxigny) x Marguerite MOREAU p m
--------------1 Etienne (2) ROSSIGNOL °1788 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1815 (Le Louroux) Louise GIRARD
----------------1 Etienne (3) ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1887 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Françoise PERFUS p m
------------------1 Frédéric Eugène ROSSIGNOL °1850 (Azay sur Indre) +1906 (Tours) x 1877 (Montélimar) Eugénie ARNOUX
95) Descendance avec pour pivot Rossignol Maurice
--------------------1 Maurice René ROSSIGNOL °1887 (Tours) +1918 (Les Sables d'Olonne) x 1914 (Malataverne) Marthe Henriette ESTRAN
    ----> Jean VERDIER
------------3 François ROSSIGNOL °1756 (Courçay) +1813 (Courçay)
------------4 Jeanne Marie ROSSIGNOL °1758 (Courçay)
--------10 Jacques ROSSIGNOL °1684 (Courçay) +1764 (Cigogné) x 1711 (Cigogné) Anne ROGUET
----------1 Jacques ROSSIGNOL °1714 +1785 (Cigogné) x 1744 (Athée sur Cher) Françoise FILLON
------------1 Françoise ROSSIGNOL x 1786 (Cigogné) Julien CLÉMENT
----------2 Louis ROSSIGNOL °1717 x 1744 (Cigogné) Louise MOREAU
------------1 Silvain ROSSIGNOL x 1775 (Cigogné) Anne LEDOUX
--------------1 Anne ROSSIGNOL +1859 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Jacques ALLOUARD p m
----------------1 Antoine ALLOUARD °1800 (Reignac sur Indre) +1889 (Courçay) x 1831 (Reignac sur Indre) Silvine GIROLLET p m
------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis Pierre RESSEAULT
--------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
----------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
96) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules Théodore Martin PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------2 Silvain ROSSIGNOL x 1815 (Courçay) Silvine FILLON
--------------- Silvain ROSSIGNOL x Louise GOUSSÉ
----------3 René ROSSIGNOL °1719 x 1744 (Cigogné) Jeanne MOREAU
------------1 Marguerite ROSSIGNOL +1828 (Cigogné) x 1767 (Cigogné) Pierre BRIAU
--------------1 Marguerite BRIAU x 1785 Jean DEBENOIST
--------------2 François BRIAU °1780 (Cigogné) x 1806 (Cigogné) Anne CHAMPION p m
----------------1 Marie BRIAU x 1848 Alexandre ROUGÉ
----------------2 Louise BRIAU °1829 (Cigogné) x 1852 (Cigogné) François TORTEVOIS
------------------1 Auguste Silvain TORTEVOIS °1853 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1876 (Cigogné) Marie Madeleine GOUSSET
97) Descendance avec pour pivot Tortevois Auguste
--------------------1 Auguste TORTEVOIS °1877 (Cigogné) x 1903 (Bléré) Charlotte DENOIZAY p m
    ----> Patricia GIBOUDEAU
----------------3 Sylvine BRIAU x 1860 Denis SERRAULT
--------------3 Martin BRIAU x 1805 Louise ROSSIGNOL
--------------- Martin BRIAU x 1808 Françoise ROSSIGNOL
----------------1 François BRIAU x 1844 Marie Sylvine DOUARD
----------------- François BRIAU x 1877 Anne Marie BÉGUIN
----------------2 Françoise BRIAU x 1848 Michel Florentin BERTHELOT p m
--------------4 Pierre BRIAU x 1813 Françoise BESSÉ
----------------1 Louis BRIAU x 1838 Anne DALUZEAU
------------------1 Louis BRIAU x 1868 Aurélie DEROUET
----------------2 Mathurin BRIAU x 1843 Victoire GIROLLET
----------------3 Françoise BRIAU x 1844 Louis HÉMOND
----------------- Françoise BRIAU x 1852 Joseph FOUQUET
----------------4 François BRIAU x 1858 Jeanne CHAMPION
----------4 Marie ROSSIGNOL °1730 x 1757 (Cigogné) Pierre LEBLANC
------5 Jean ROSSIGNOL °1631 (Reignac sur Indre)
------6 Nicolas ROSSIGNOL °1633 (Courçay) +1708 (Reignac sur Indre) x 1662 Marie ROUSSEAU p m
--------1 Marie ROSSIGNOL °1664 (Courçay) +1677 (Courçay)
--------2 Pierre ROSSIGNOL °1668 (Courçay) +1747 (Courçay) x 1689 (Courçay) Marie THIBAULT
----------1 Pierre ROSSIGNOL °1690 (Courçay) +1713 (Reignac sur Indre) x 1712 (Reignac sur Indre) Marie HÉRON p m
------------1 Catherine ROSSIGNOL °1713 (Reignac sur Indre) +1764 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) François SAULQUIN p m
--------------1 Catherine SAULQUIN °1734 (Tauxigny) x 1757 (Saint Bauld) François DAVAULT
----------------1 François DAVAULT °1757 (Saint Bauld) +1792 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
------------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
--------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
----------------------1 Renée BESNARD
98) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
----------------------2 Andrée Virginie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas Pierre BRANGER
----------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
99) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
----------------------4 Achille Jean Jacques BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine Françoise CRESPIN
----------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
100) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
----------------------6 Elie Guillaume Méderic BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
----------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
--------------2 Elizabeth SAULQUIN °1736 (Tauxigny) x Jean GAUDOIN
--------------- Elizabeth SAULQUIN x Jean BRÉMONT
--------------3 Jeanne SAULQUIN °1737 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
--------------4 Martine Andrée SAULQUIN °1739 (Tauxigny)
--------------5 Marguerite SAULQUIN °1742 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
--------------6 Françoise SAULQUIN +1739 (Tauxigny)
--------------7 François SAULQUIN °1743 (Tauxigny) x 1770 (Azay sur Indre) Françoise COURATIN p m
----------------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
------------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
--------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond Gaspard ARRAULT p m
--------------- François SAULQUIN x 1780 (Chambourg sur Indre) Madeleine GAUTIER
----------------2 Silvine SAULQUIN °1791 (Chambourg sur Indre) x François ARRAULT p m
--------------8 Jeanne SAULQUIN °1744 (Tauxigny) x 1771 (Tauxigny) Claude JOUBERT
--------------- Jeanne SAULQUIN x 1783 (Tauxigny) Etienne BOUTET
--------------9 Mathurin SAULQUIN °1745 (Tauxigny)
--------------10 Jacques SAULQUIN °1746 (Tauxigny)
--------------11 Joseph SAULQUIN °1749 (Tauxigny) +1791 (Saint Branchs) x 1772 (Tauxigny) Anne JOUBERT
----------------1 Marie SAULQUIN x Jacques PEIGNÉ p m
------------------1 Anne PEIGNÉ °1801 (Saint Branchs) +1882 (Saint Branchs) x 1819 (Saint Branchs) François BOUTIER p m
--------------------1 Marie BOUTIER °1826 (Saint Branchs) x Jean LOUAULT
----------------------1 Marie LOUAULT °1851 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
----------------------2 Silvine Désirée LOUAULT °1857 (Saint Branchs) x 1889 (Saint Branchs) François BOUTET p m
--------------------2 Anne BOUTIER °1835 (Saint Branchs) +1914 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Etienne Sylvère TOUCHARD p m
101) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
----------------------1 Anne Marie Aimée TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
----------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
--------------- Joseph SAULQUIN x 1777 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
----------------2 Anne SAULQUIN °1777 (Saint Branchs) +1806 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) François GUÉRITAULT
--------------- Joseph SAULQUIN x 1783 (Saint Branchs) Marin NAVIN
--------------- Joseph SAULQUIN x 1786 (Saint Branchs) Renée PROUTEAU
----------------3 Catherine SAULQUIN °1790 (Saint Branchs) x Pierre GAULPIED
--------------12 Etienne SAULQUIN °1751 (Tauxigny)
--------------13 Martine SAULQUIN °1753 (Tauxigny) +1830 (Tauxigny) x 1772 (Tauxigny) Louis DOUARD
--------------- Martine SAULQUIN x Jean GADEAU
----------------1 Anne Martine GADEAU x 1800 (Tauxigny) François SAGET p m
------------------1 François Charles SAGET °1809 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Louise DAVAILLAULT
--------------------1 Jean Sylvain SAGET °1842 (Tauxigny) x 1875 (Tours) Modeste Emilie PLAÇAIS
102) Descendance avec pour pivot Saget Gaston
----------------------1 Gaston Sylvain Auguste SAGET °1881 (Tours) x Marie-Julie DUNOGENT
----------------2 Charles GADEAU °1787
--------------14 Urbain SAULQUIN °1755 (Tauxigny)
--------------15 Barbe SAULQUIN
----------2 Louis ROSSIGNOL °1691 (Courçay)
----------3 Jeanne ROSSIGNOL °1696 (Courçay) +1758 (Reignac sur Indre) x 1713 (Reignac sur Indre) Martin CHAMPION
------------1 Jean CHAMPION °1715 (Reignac sur Indre) x 1756 (Courçay) Marie DUBOIS
--------------1 Jeanne CHAMPION x 1784 (Tauxigny) Jean (5) DREUX p m
----------------1 Marie Sylvine DREUX °1787 +1844 (Courçay) x 1813 (Courçay) Joseph BURON
------------------1 Etienne BURON °1815
------------------2 Joseph BURON °1820
------------------3 Françoise Jeanne BURON °1825 (Courçay) x 1846 (Courçay) Pierre Joseph Victor GIRARD p m
103) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
--------------------1 Silvain Joseph Victor GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
--------------------2 Emile Jules GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
------------------4 Martin Hippolyte BURON °1826
------------------5 Gatien BURON °1828
------------------6 Jacques BURON
----------------2 Jeanne DREUX °1795 (Courçay) +1855 (Tauxigny) x 1822 (Courçay) Thomas Louis TRANQUART p m
------------------1 Michel Thomas TRANQUART °1823 (Azay sur Indre) +1881 x 1847 (Courçay) Henriette Silvine DUMU p m
104) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
--------------------1 Michel Martin TRANQUART °1848 (Courçay) +1908 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Célina Marie GUÉRIN p m
--------------------- Michel Martin TRANQUART x 1883 (Reignac sur Indre) Marie-Louise Aimée CABY
    ----> Robert COMBY
------------------2 Jeanne TRANQUART °1825 x 1846 (Courçay) Louis MOREAU
--------------------1 Louis MOREAU °1849 (Tauxigny) x 1877 (Saint Branchs) Victorine Anne ECHERSEAU p m
105) Descendance avec pour pivot Moreau Louis-Auguste
----------------------1 Louis Auguste MOREAU °1877 (Tauxigny) x Clotilde Noémie CHARLIER
    ----> Eric TOUCHARD
--------------2 Marie CHAMPION x 1784 (Courçay) Pierre Charles Urbain THIBAULT
----------------1 François THIBAULT °1786
------------2 Martin CHAMPION °1721 (Reignac sur Indre) +1771 (Tauxigny) x 1745 (Courçay) Marguerite GACOGNE
--------------1 Martin CHAMPION °1746 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny) x Françoise THIBAULT
----------------1 Catherine Françoise CHAMPION °1779 (Tauxigny) +1828 (Tauxigny) x 1809 (Tauxigny) Louis Nicolas ARCHAMBAULT p m
------------------1 Louis ARCHAMBAULT °1809 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1834 (Tauxigny) Françoise FEILLAULT
--------------------1 Françoise Catherine ARCHAMBAULT °1835 (Tauxigny)
--------------------2 Anne ARCHAMBAULT °1836 (Tauxigny)
--------------------3 Louis ARCHAMBAULT °1838 (Tauxigny)
--------------------4 Louise Anne ARCHAMBAULT °1842 (Tauxigny)
--------------------5 François ARCHAMBAULT °1844 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
--------------------6 Sylvain ARCHAMBAULT °1845 (Tauxigny)
--------------------7 François André ARCHAMBAULT °1848 (Tauxigny)
------------------2 Catherine ARCHAMBAULT °1811 (Tauxigny) +1893 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Martin HONNET
--------------------1 Catherine Henriette HONNET °1840 (Tauxigny) x 1862 (Tauxigny) Alexandre DELHOMAIS
--------------------2 François Victorien Martin HONNET °1844 (Tauxigny) x 1874 (Athée sur Cher) Julie DEPLAIX
106) Descendance avec pour pivot Honnet Victor
----------------------1 Victor HONNET °1876 (Tauxigny) x 1902 (Joué lès Tours) Valentine PINON
    ----> Marlène RODA
--------------------3 Catherine HONNET °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Jean Joseph HONNET °1853 (Tauxigny)
------------------3 André ARCHAMBAULT °1817 +1851 x Marie Anne COUTURE
--------------------1 Adrien ARCHAMBAULT °1846 (Tauxigny) +1846 (Tauxigny)
--------------------2 Marie ARCHAMBAULT °1848 (Tauxigny)
--------------------3 Henriette ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny)
--------------------4 Maurice André Nicolas ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
------------------4 Michel ARCHAMBAULT °1819 x Louise ROBIN
--------------2 Jean CHAMPION °1749 (Tauxigny)
--------------3 Marie CHAMPION °1751 (Tauxigny)
------------- Martin CHAMPION x 1768 (Tauxigny) Marie SIGONNEAU
------------3 Claude CHAMPION x 1762 (Reignac sur Indre) Anne GUERRIER p m
--------------1 Marie CHAMPION °1765 (Reignac sur Indre) x 1787 (Reignac sur Indre) Etienne GANGNEUX
----------------1 Etienne GANGNEUX °1791 (Chambourg sur Indre) +1879 (Chambourg sur Indre) x 1813 (Chambourg sur Indre) Catherine GIBOUREAU p m
------------------1 Etienne François GANGNEUX °1815 (Chambourg sur Indre) +1909 (Chambourg sur Indre) x 1845 (Chambourg sur Indre) Marie Silvine BONVALET
--------------------1 Urbain Joseph GANGNEUX °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Angélique Virginie BESNOIN
--------------------- Urbain Joseph GANGNEUX x 1889 (Vou) Clémentine Prudence MIGEON
----------------------1 Clémentine Prudence GANGNEUX °1890 (Chambourg sur Indre) x 1909 (Chambourg sur Indre) Aimé Julien LIARD p m
107) Descendance avec pour pivot Mijeon Louis
------------------------1 Marcelle LIARD °1910 (Chambourg sur Indre) x Louis Léonard MIJEON p m
    ----> Sylvain BERLAND
--------------2 Silvine CHAMPION °1771 (Reignac sur Indre) x 1794 (Chambourg sur Indre) Martin CHARDON p m
----------------1 Silvine CHARDON °1794 x 1819 (Reignac sur Indre) François GIRAULT
------------------1 François GIRAULT °1827 (Reignac sur Indre) x 1855 (Reignac sur Indre) Louise BOISGARD
108) Descendance avec pour pivot Girault Alexandre
--------------------1 Alexandre GIRAULT °1858 (Reignac sur Indre) x Eugénie CRESPIN
    ----> Laurence DIOT
----------------2 Marthe CHARDON °1799 (Azay sur Indre) x 1820 (Reignac sur Indre) Jean (4) PERFUS p m
------------------1 Françoise PERFUS °1822 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Etienne (3) ROSSIGNOL p m
--------------------1 Frédéric Eugène ROSSIGNOL °1850 (Azay sur Indre) +1906 (Tours) x 1877 (Montélimar) Eugénie ARNOUX
109) Descendance avec pour pivot Rossignol Maurice
----------------------1 Maurice René ROSSIGNOL °1887 (Tours) +1918 (Les Sables d'Olonne) x 1914 (Malataverne) Marthe Henriette ESTRAN
    ----> Jean VERDIER
------------4 Quentin CHAMPION x 1749 (Tauxigny) Françoise BIENVAULT p m
--------------1 Jeanne CHAMPION x 1775 Etienne BIZIOU
----------------1 Louis BIZIOU x 1807 Marie GALLICHER
--------------2 Madeleine CHAMPION x 1776 Jacques CASSET
--------------3 André CHAMPION x 1778 Jeanne DAVID
--------------4 Jean CHAMPION x 1785 Françoise COURATIN
--------------5 Marie CHAMPION x 1792 (Reignac sur Indre) François THIBAULT p m
----------------1 Marie THIBAULT x 1822 André BOILEAU
----------------2 François THIBAULT x 1826 Magdelaine CLAVIER
----------------3 Madeleine THIBAULT x 1827 Jacques BRÉMONT p m
------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond Gaspard ARRAULT p m
------------5 Catherine CHAMPION x Pierre FERRAND
------------- Catherine CHAMPION x Pierre JUGÉ
------------- Catherine CHAMPION x Mathurin BONVALET
------------6 Joseph CHAMPION
----------4 Louise ROSSIGNOL °1697 (Courçay) +1713 (Reignac sur Indre)
----------5 Jean ROSSIGNOL °1699 (Courçay) +1699 (Courçay)
----------6 Catherine ROSSIGNOL °1700 (Courçay) +1700 (Reignac sur Indre)
----------7 Jean ROSSIGNOL °1701 (Reignac sur Indre)
----------8 Etienne ROSSIGNOL °1704 (Reignac sur Indre)
----------9 René ROSSIGNOL °1708 (Reignac sur Indre) +1727 (Reignac sur Indre)
--------- Pierre ROSSIGNOL x 1719 (Reignac sur Indre) Jeanne BLOT
--------- Pierre ROSSIGNOL x 1722 (Courçay) Simone BOURBON
--------3 Catherine ROSSIGNOL °1671 (Courçay) +1737 (Courçay) x 1689 (Courçay) Martin BOUTET p m
----------1 Catherine BOUTET °1697 (Tauxigny)
----------2 Jean BOUTET
----------3 Marie BOUTET
----------4 François BOUTET
----------5 Pierre BOUTET °1698 (Courçay) x 1724 (Reignac sur Indre) Louise ARRAULT
------------1 Pierre BOUTET °1725 (Reignac sur Indre) x 1745 (Tauxigny) Marie PROUTEAU p m
--------------1 Etienne BOUTET °1750 (Reignac sur Indre) +1814 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Françoise MAURICE p m
----------------1 Anne Françoise BOUTET °1783 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) André VAILLANT
------------------1 Anne VAILLANT x 1841 (Tauxigny) Etienne BIENVAULT p m
--------------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
--------------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
110) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
----------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise Maria BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------------2 Etienne Isidore BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
------------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
--------------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
----------------------1 Emma Jane BIENVAULT x Ernest DUBIN
----------------------2 Léontine Célestine BIENVAULT x Gaston René PICQUEMARD
------------------2 Françoise VAILLANT °1828 (Tauxigny) x Silvain MOREAU p m
--------------------1 Silvain MOREAU °1847 x 1873 Louise Gabrielle BONGARD p m
111) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
----------------------1 Victor Sylvain MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine Désirée ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
----------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
------------------------1 Camille RONDEAU
------------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
--------------------------1 Maude RONDEAU
--------------------------2 Bernard RONDEAU
----------------2 Etienne BOUTET °1791 (Tauxigny) x 1815 (Azay sur Indre) Jeanne Marie LESAINT p m
------------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne Marguerite THIBAULT
--------------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
--------------------2 Emilie Louise BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux d'Emilie GUÉRIN
----------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
------------------------1 Georges GUÉRIN
----------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
----------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
------------------------1 Robert GUÉRIN
------------------------2 Jean GUÉRIN
112) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
----------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
--------------------3 Etienne Pierre BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse d'Etienne
113) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
----------------------1 Etienne Julien BOUTET x Marie Amande DAVAULT
----------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
----------------------3 Fille d'Etienne BOUTET x Gendre d'Etienne GAUMÉ
--------------------4 Jules Louis BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
114) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
----------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
----------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
------------------------1 France BOUTET °1900 x 1921 Gaston LETELLIER
------------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
------------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
--------------------------1 Bernard BOUTET
115) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
----------------------3 Philippe Antoine BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria Marguerite GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
----------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
------------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
--------------------------1 Rolande PITROIS
------------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
--------------------------1 Michelle BOUTET
--------------------------2 Marie-Claude BOUTET
--------------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
------------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
--------------------------1 Claude BRUNEAU
--------------------------2 Jacky BRUNEAU
------------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
--------------------------1 Monique BOUTET
--------------------------2 Jean Gilbert BOUTET
------------------------5 Germaine BOUTET
--------------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
----------------------1 Asimir LOISEAU °1884
----------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
------------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
--------------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
------------------3 Jeanne Emilie BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
------------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
----------------3 Noël BOUTET x 1810 Catherine Marie SABARD
------------- Pierre BOUTET x 1755 (Dolus le Sec) Marie COUTANT
--------------2 André BOUTET °1756 (Reignac sur Indre) +1832 (Reignac sur Indre) x 1782 (Reignac sur Indre) Marie VERNIER
----------------1 Marguerite BOUTET °1787 (Reignac sur Indre) x 1816 (Dolus le Sec) Charles COURATIN p m
------------------1 Zaïre Geneviève COURATIN °1819 (Dolus le Sec) +1881 (Azay sur Indre)
----------------- Marguerite BOUTET x François CHAMPION
------------------2 Louis CHAMPION °1815 x 1836 (Dolus le Sec) Marie Geneviève CHAMPION
116) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
--------------------1 Emilie CHAMPION °1854 (Dolus le Sec) +1921 x 1875 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
----------------2 André BOUTET °1789 (Azay sur Indre) x 1818 Silvine BOUTET p m
117) Descendance avec pour pivot Arrault René
------------------1 Sylvine Florence BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
------------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée Silvine DOUARD
--------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
--------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph Michel POITOU
------------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
--------------------1 Antoine Aimé MAURICE °1854
118) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
--------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
--------------3 René BOUTET +1806 (Azay sur Indre) x 1787 (Tauxigny) Jeanne DOUARD p m
----------------1 Marie BOUTET °1791 (Reignac sur Indre) +1861 (Reignac sur Indre) x 1810 (Reignac sur Indre) Jean-Denis ARRAULT
------------------1 Denis ARRAULT +1851 (Courçay)
------------------2 Jean ARRAULT °1812 (Dolus le Sec) +1891 (Reignac sur Indre) x Eugénie Frumence HÉRON
------------------3 François ARRAULT °1814 (Dolus le Sec) x 1838 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
--------------------1 François ARRAULT x 1865 (Courçay) Julie DOUARD
----------------------1 Emile ARRAULT x Lucie BESNARD p m
----------------------2 Eugènie ARRAULT x Epoux d'Eugénie BOUCHER
----------------------3 Marie ARRAULT x Epoux de Marie DOUARD
--------------------2 Marie ARRAULT °1838 (Tauxigny) x 1859 (Tauxigny) Jean Napoléon ROBIN
----------------------1 Alfred ROBIN x Epouse d'Alfred MÉTIVIER
--------------------3 Pierre ARRAULT x Epouse de Pierre GIRAULT
----------------------1 Jules Pierre ARRAULT x Héloïse Marie ROSSIGNOL
------------------------1 Julia ROSSIGNOL
------------------------2 Roger ROSSIGNOL
------------------4 Marie ARRAULT °1816 (Dolus le Sec) +1852 (Reignac sur Indre) x 1838 (Reignac sur Indre) Jean Etienne DOUARD
--------------------1 Aline Marie Angélique DOUARD +1876 (Reignac sur Indre) x Silvain BRILLAULT
----------------------1 Albert Gustave Silvain BRILLAULT °1860 (Loches) x 1887 (Reignac sur Indre) Marie Mélanie DALUZEAU
------------------------1 Albertine Mélanie Marie BRILLAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1890 (Reignac sur Indre)
------------------------2 René Georges BRILLAULT °1891 (Reignac sur Indre) x 1916 (Tours) Clarisse FOYER
------------------------3 Albert Louis Henri BRILLAULT °1893 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Maria Palmyre Silvine BRILLAULT °1862 (Saint Flovier) x 1886 (Reignac sur Indre) Henri Gabriel Marie DE LA FOUCHARDIÈRE
----------------------- Maria Palmyre Silvine BRILLAULT x Gaston DELACROIX
------------------5 Louis ARRAULT x Virginie DUCHESNE
--------------------1 Virginie ARRAULT x Charles MILLANVOIS
----------------------1 Jeanne MILLANVOIS
--------------------2 Auguste ARRAULT x Laure BRASSART
----------------------1 Yvonne ARRAULT x Stéphane PECHITCH
------------------------1 Lioubomir "Liouba" PECHITCH
------------------------2 Jean PECHITCH
------------------------3 Simone PECHITCH
----------------------2 Germaine ARRAULT
----------------------3 Edmond ARRAULT
119) Descendance avec pour pivot Arrault René
------------------6 René ARRAULT °1820 +1900 x 1844 (Reignac sur Indre) Sylvine Florence BOUTET p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
------------------7 Virginie ARRAULT x 1847 (Courçay) Louis PAULMIER
--------------------1 Virginie Louise "Aline" PAULMIER °1849 (Reignac sur Indre) x Louis Eugène CHARREAU
----------------------1 Alfred Louis Marie CHARREAU °1878 (Reignac sur Indre) +1892
--------------------2 Alfred PAULMIER
------------------8 Pierre ARRAULT °1823 (Dolus le Sec) +1894 (Reignac sur Indre) x Angélique Henriette ARRAULT p m
--------------------1 Camille ARRAULT
120) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
--------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) +1920 x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------9 Florence ARRAULT °1835 (Reignac sur Indre) +1909 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Louis Etienne ARRAULT p m
--------------------1 Marie Uranie ARRAULT °1864 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Maria Silvine Louise ARRAULT °1866 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Alfred Adrien Martin BIENVAULT p m
121) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
----------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
----------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
122) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
----------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------2 Silvine BOUTET °1801 x 1818 André BOUTET p m
123) Descendance avec pour pivot Arrault René
------------------1 Sylvine Florence BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
------------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée Silvine DOUARD
--------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
--------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph Michel POITOU
------------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
--------------------1 Antoine Aimé MAURICE °1854
124) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
--------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
----------------3 Jeanne BOUTET x Jacques FILLON
------------------1 Jacques FILLON °1811 (Reignac sur Indre) x 1838 (Courçay) Marie Madeleine Silvine BOURASSÉ p m
--------------------1 Marie FILLON °1840 (Courçay) x 1858 (Courçay) Etienne GIROLLET
----------------4 Françoise BOUTET x 1825 (Courçay) Etienne René MORILLON
------------------1 Etienne MORILLON x 1854 (Courçay) Louise Victoire SAGET p m
--------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis Alexandre ARRAULT
----------------- Françoise BOUTET x Laurent FILLON
------------------2 Angélique FILLON x 1840 (Courçay) Jean JAVARY p m
--------------------1 Aline Angélique JAVARY x 1862 (Courçay) Pierre Antoine BESNARD p m
----------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
----------------------2 Anasthasie BESNARD
------------------3 Silvine FILLON x 1839 (Courçay) Urbain JAVARY p m
----------------5 Pierre BOUTET
----------------6 Angélique Henriette BOUTET °1803 (Azay sur Indre) +1863 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT p m
------------------1 Pierre ARRAULT °1822 +1880 (Reignac sur Indre) x Victorine MACHEFERT
------------------2 Angélique Henriette ARRAULT °1825 (Reignac sur Indre) +1888 (Reignac sur Indre) x Pierre ARRAULT p m
--------------------1 Camille ARRAULT
125) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
--------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) +1920 x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------3 Louis Etienne ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Florence ARRAULT p m
--------------------1 Marie Uranie ARRAULT °1864 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Maria Silvine Louise ARRAULT °1866 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Alfred Adrien Martin BIENVAULT p m
126) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
----------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
----------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
127) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
----------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------7 René BOUTET °1803 (Azay sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Rose ARRAULT
------------------1 Marie Angélique BOUTET x 1863 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT
------------------- Marie Angélique BOUTET x Claude ARRAULT
----------------- René BOUTET x 1844 (Courçay) Catherine BONNET
--------------4 Jeanne BOUTET °1757 (Reignac sur Indre) x Mathias DUBOIS
--------------5 Henriette BOUTET °1761 (Reignac sur Indre)
----------6 Jean BOUTET x 1729 (Manthelan) Marie THOMAS p m
------------1 Catherine BOUTET x 1751 (Tauxigny) Jean HÉRON p m
--------------1 Geneviève HÉRON x 1780 (Tauxigny) Pierre PROUTEAU
----------------1 Geneviève PROUTEAU x 1805 (Louans) Antoine Hippolyte CAILLAULT p m
------------------1 Louis CAILLAULT °1819 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Silvine Jeanne GANGNEUX
--------------------1 Louis Dieudonné CAILLAULT °1850 x 1880 (Saint Branchs) Marie Augustine BRÉDIF p m
128) Descendance avec pour pivot Baron Sylvain
----------------------1 Céline Louise CAILLAULT °1885 (Saint Branchs) x 1905 Sylvain Antoine BARON p m
    ----> Pascale MESUREAU
----------7 Marie BOUTET
----------8 Anne BOUTET °1708 +1783 (Tauxigny) x 1731 (Reignac sur Indre) Louis THIBAULT
------------1 Jean THIBAULT x Anne SAULQUIN p m
--------------1 Jean THIBAULT
--------------2 Marie THIBAULT °1747 (Saint Bauld) +1813 (Tauxigny) x 1781 (Tauxigny) François HUBERT p m
----------------1 Toussaint HUBERT °1781 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny) x 1814 (Tauxigny) Silvine SOUVENT p m
------------------1 Jacques HUBERT +1890 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Marie Madeleine ROBIN p m
--------------------1 Jacques Pierre Silvain HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
----------------------1 Armand Jules HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
--------------------2 Victor Henri HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
----------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
----------------------2 Bathilde Cécile Honorée HUBERT °1877 (Louans)
----------------------3 Elise Clémence Octavie HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
--------------------3 Jules Léon HUBERT
--------------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste Jules MALBRANT p m
129) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
----------------------1 Albert Raymond Jules Silvain MALBRANT °1888 (Louans) x 1920 (Louans) Cécile CHEVREAU
130) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
----------------------2 Marie Armande Silvine Emma MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel Auguste Adrien POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
----------------2 Marie HUBERT °1783 (Tauxigny)
----------------3 Françoise HUBERT °1788 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jean FERRAND
----------------4 Catherine HUBERT °1790 +1790 (Tauxigny)
----------------5 Jeanne HUBERT °1792 (Tauxigny) +1792 (Tauxigny)
----------------6 Jean HUBERT °1794 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jeanne BONVALET
------------------1 Euphrasie HUBERT °1828 (Tauxigny) +1903 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT p m
131) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
--------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre Gatien QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
--------------3 Marie THIBAULT °1752 (Tauxigny) +1752 (Tauxigny)
--------------4 Anne THIBAULT x Jean BOUCHER
------------2 Anne THIBAULT °1731 (Tauxigny) +1808 (Tauxigny) x 1754 (Tauxigny) Martin (2) BOUTET p m
--------------1 Anne BOUTET °1754 +1778 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
----------------1 Jean François BOISSEAU °1776 (Tauxigny) +1847 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie DALUZEAU p m
------------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
--------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
----------------------1 Louis Etienne BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne François BOUTET °1840 (Tauxigny)
----------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
--------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
--------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
132) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
----------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
----------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
--------------------4 Martin François BOISSEAU °1823
--------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre Jean ROBIN p m
----------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
----------------------2 Pierre Paul ROBIN °1850 (Louans)
133) Descendance avec pour pivot Robin Louis
----------------------3 Louis François ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
--------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
------------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
----------------2 Anne BOISSEAU °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
--------------2 Catherine BOUTET °1756 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny)
--------------3 Martin (3) BOUTET °1761 +1814 (Tauxigny) x 1791 (Tauxigny) Marie MOREAU p m
----------------1 Martin (4) BOUTET °1791 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Marie Silvine CLÉRISSEAU p m
------------------1 Silvine Françoise BOUTET °1826 (Tauxigny) +1905 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Rustique ARCHAMBAULT p m
134) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
--------------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
--------------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
--------------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
135) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
--------------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
------------------2 Martin (5) BOUTET °1828 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Marie MAURICE
--------------------1 Maurice Martin BOUTET °1857 (Tauxigny) x Armantine LEFEVRE
--------------------2 Armand BOUTET °1859 (Tauxigny)
--------------------3 Marie Aimée BOUTET °1860 (Tauxigny)
--------------------4 Anne Marie BOUTET °1862 (Tauxigny)
------------------3 Pierre BOUTET °1830 (Tauxigny) +1907 x 1853 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
--------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
------------------- Pierre BOUTET x 1861 (Tauxigny) Anne Madeleine BÉAL p m
--------------------2 Eugénie "Louise" BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
----------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
----------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
----------------------2 René BESNARD
----------------------3 Suzanne BESNARD
------------------4 Marie BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Jean DELHOMMAYE
------------------5 Gatien Quentin BOUTET °1840 (Tauxigny)
----------------- Martin (4) BOUTET x Marie DALUZEAU
----------------2 Jean Antoine BOUTET °1793 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny)
----------------3 Louis BOUTET °1794 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
----------------4 Louis BOUTET °1795 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Marie BOZON
------------------1 Marie BOUTET °1834 (Azay sur Indre) x 1859 (Tauxigny) Martin HUBERT
------------------2 Louis BOUTET °1836 (Tauxigny) +1838 (Tauxigny)
------------------3 Jeanne BOUTET °1838 (Tauxigny)
------------------4 Françoise BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------5 Louise BOUTET °1845 (Tauxigny)
----------------5 Charles BOUTET °1798 (Tauxigny) +1798 (Tauxigny)
----------------6 Marie BOUTET °1799 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1827 (Tauxigny) Laurent Silvain BIENVAULT
------------------1 Laurent BIENVAULT °1828 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Euphrasie HUBERT p m
136) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
--------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre Gatien QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
------------------2 Marie BIENVAULT °1834 (Tauxigny) +1851 (Tauxigny)
----------------7 Silvine BOUTET °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------8 Françoise BOUTET °1801 (Tauxigny)
----------------9 Marie BOUTET °1803 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------10 Françoise BOUTET °1809 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Antoine ROSSIGNOL
------------------1 Antoine ROSSIGNOL °1834 (Tauxigny)
------------------2 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Tauxigny)
------------------3 Adolphe Isidore ROSSIGNOL °1840 (Tauxigny)
------------------4 Clarisse Isménie ROSSIGNOL °1845 (Tauxigny)
--------------4 Louis BOUTET °1768 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1803 (Tauxigny) Jeanne CAZAN
----------------1 Louis BOUTET °1803 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
----------------2 Laurent BOUTET °1805 (Tauxigny) +1805 (Tauxigny)
----------------3 Jean BOUTET °1806 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny)
----------------4 Louis Antoine Pierre BOUTET °1809 (Tauxigny) +1810 (Tauxigny)
----------------5 Jeanne BOUTET °1811 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
----------------6 Anne BOUTET °1813 (Tauxigny)
----------------7 Louis BOUTET °1817 (Tauxigny)
--------------- Louis BOUTET x Epouse 1 de Louis
--------------- Louis BOUTET x 1824 (Tauxigny) Françoise PITOIS
----------------8 Jeanne BOUTET °1824 (Tauxigny)
--------------5 Marie BOUTET °1772 (Tauxigny) +1804 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Laurent HUBERT p m
----------------1 Laurent HUBERT °1797 (Tauxigny)
----------------2 Louis HUBERT °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------3 Marie HUBERT °1803 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Pierre François BOUHOURDIN p m
------------------1 François Louis BOUHOURDIN °1831 (Tauxigny) x Rosalie GERMAIN p m
137) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
--------------------1 Arthur François Louis BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise Célina SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
--------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred Auguste Alexia FOREST
--------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
----------------4 Jean HUBERT
------------3 Catherine THIBAULT °1735 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny) x 1759 (Tauxigny) René GOURON p m
--------------1 Catherine GOURON °1760 (Tauxigny) +1760 (Tauxigny)
--------------2 René GORRON °1761 (Tauxigny) x 1787 (Manthelan) Victoire VEILLAULT
--------------- René GORRON x 1793 (Manthelan) Françoise GAULTIER
--------------- René GORRON x 1801 (Le Louroux) Andrée MOREAU
----------------1 Toussaint René GORRON °1801 (Le Louroux) x 1823 (Saint Branchs) Jeanne BARILLER p m
------------------1 Françoise Ursule Rose GORRON °1824 (Louans) x 1846 (Louans) Hippolyte Antoine PLISSON
--------------------1 Isidore Pierre PLISSON °1847 (Le Louroux) x 1876 (Saint Branchs) Silvine Joséphine Désirée BOUGRIER
--------------------2 Désirée Clarisse PLISSON x 1870 (Louans) Silvain René RAGNEAU
138) Descendance avec pour pivot Ragneau Albert
----------------------1 Albert RAGNEAU x 1901 (Louans) Marie Augustine LELARGE
    ----> Marie-Thérèse JAMET
------------------2 Justine GORRON x 1848 (Louans) Silvain René GORRON p m
--------------------1 Honorine Justine GORRON °1848 x 1872 Henry Albert MOREAU p m
----------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques Elisée BARANGER
139) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
----------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
--------------------2 Eulalie Zoé GORRON °1855 (Louans) x 1873 (Louans) Joseph Honoré DELHOMAYE p m
------------------3 Victor Toussaint René GORRON °1836 (Louans) +1883 (Louans) x 1863 (Louans) Madeleine Désirée BOILEAU
140) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
--------------------1 Victor Justin Désiré GORRON °1865 (Louans) x 1898 (Louans) Olympe DELALANDE p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
------------------4 Véronique GORRON °1844 (Louans) x 1869 (Louans) Jean DELALANDE p m
141) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
--------------------1 Olympe DELALANDE °1876 (Louans) x 1898 (Louans) Victor Justin Désiré GORRON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
------------------5 Clémence GORRON x 1871 (Louans) Hippolyte René MOREAU
----------------2 René Silvain GORRON x 1823 (Louans) Marie GRANGER
------------------1 Silvain René GORRON x 1848 (Louans) Justine GORRON p m
--------------------1 Honorine Justine GORRON °1848 x 1872 Henry Albert MOREAU p m
----------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques Elisée BARANGER
142) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
----------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
--------------------2 Eulalie Zoé GORRON °1855 (Louans) x 1873 (Louans) Joseph Honoré DELHOMAYE p m
------------------2 Marie Marguerite Silvine GORRON x 1842 (Louans) François Noël MOREAU p m
--------------------1 Marie Christine Zéli MOREAU x 1875 (Louans) Charles MAURICE
------------------3 Victor GORRON
--------------3 Catherine GOURON °1763 (Tauxigny)
--------------4 Joseph GOURON °1765 (Chambourg sur Indre) +1804 x 1794 (Chambourg sur Indre) Françoise DIEN
----------------1 Joséphine GOURON °1796 (Chambourg sur Indre) +1804 (Chambourg sur Indre)
----------------2 Joseph GOURON °1796 (Reignac sur Indre)
----------------3 Catherine GOURON °1798 (Le Louroux) x 1817 (Chambourg sur Indre) Marie LAURENT
----------------4 Claude Pierre GOURON °1803 (Chambourg sur Indre) +1872 (Reignac sur Indre) x 1834 Irma DESLOGES
------------------1 Françoise Irma GOURON °1835 (Reignac sur Indre) +1849 (Reignac sur Indre)
------------------2 Edouard GOURON °1839 (Reignac sur Indre) +1869 (Reignac sur Indre) x 1860 Aimée Marie THIBAULT p m
--------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
143) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
--------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
144) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
--------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
--------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
--------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
----------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
--------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
--------------------7 Jacques GOURON
--------------5 Louis GOURON °1768 (Tauxigny) +1769 (Tauxigny)
--------------6 Toussaint GOURON °1769 (Tauxigny) x Etiennette DAVAILLAULT p m
----------------1 Etiennette Catherine GOURON °1807 (Tauxigny) x 1832 (Tauxigny) François ROBIN
----------------2 Toussaint GOURON °1810
--------------7 Marie GOURON °1772 (Tauxigny) +1833 (Tauxigny) x 1808 (Tauxigny) Urbain THIBAULT p m
----------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
--------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
--------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
--------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise Désirée LEFEBVRE p m
--------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
----------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth Hélène Cécile DURAND
------------------1 Urbain Adrien Benjamin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
------------------2 Anatole Armand Constant THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
----------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
------------------1 Martin Etienne BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT p m
--------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
145) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
----------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
----------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
146) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
----------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Louis Vincent BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé Françoise BOUTET p m
--------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
----------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
------------------- Louis Vincent BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
--------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph Noël MAURICE p m
147) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
----------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
----------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
------------4 Marie THIBAULT °1737 (Tauxigny) +1738 (Tauxigny)
------------5 Françoise THIBAULT °1740 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
------------6 Louis THIBAULT °1744 (Tauxigny) +1788 (Tauxigny) x 1773 (Tauxigny) Marie ROBIN p m
--------------1 Marie THIBAULT °1774 (Tauxigny) x 1804 (Tauxigny) François GAUCHER
--------------2 Louis THIBAULT °1775 (Tauxigny) +1856 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Jeanne RENOUX p m
----------------1 Louis THIBAULT °1801 x Jeanne MAURICE p m
------------------1 Louis THIBAULT °1828
------------------2 Jean THIBAULT °1829 +1851 (Tauxigny)
------------------3 Silvain THIBAULT °1832 (Tauxigny) x 1855 (Tauxigny) Désirée Louis Julie BAILLOU
--------------------1 Rosalie Julie THIBAULT °1856 (Tauxigny)
--------------------2 Silvain THIBAULT °1857 (Tauxigny)
--------------------3 Léontine Emilie THIBAULT °1859 (Tauxigny)
--------------------4 Honorine Marie THIBAULT °1861 (Tauxigny)
148) Descendance avec pour pivot Thibault Isidore
--------------------5 Isidore THIBAULT °1862 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Eugénie DROUAULT
--------------------- Isidore THIBAULT x 1898 (Dolus le Sec) Mélanie GIRAULT
    ----> Robert THIBAULT
------------------4 Jeanne THIBAULT °1833 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Louis HONNET
--------------------1 Jeanne Aimée HONNET °1857 (Tauxigny)
--------------------2 Paul Louis HONNET x 1893 (Courçay) Léontine LEGENDRE p m
------------------5 Martin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
------------------6 Maurice THIBAULT °1839 (Tauxigny)
------------------7 Ursule Thérèse THIBAULT °1841 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny)
------------------8 Louise THIBAULT °1842 (Tauxigny)
------------------9 Ursule THIBAULT °1844 (Tauxigny)
------------------10 Isodore THIBAULT °1846 (Tauxigny)
------------------11 Clarice THIBAULT °1850 (Tauxigny)
----------------2 Jeanne THIBAULT °1802 (Tauxigny) +1802 (Tauxigny)
----------------3 Silvain THIBAULT °1804 (Tauxigny) x 1835 (Tauxigny) Catherine MOREAU
------------------1 Silvain Claude THIBAULT
----------------- Silvain THIBAULT x 1841 (Tauxigny) Marie BERGER
----------------4 Jeanne THIBAULT °1806 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
----------------5 Noël THIBAULT °1808 x Adélaïde DREUX
------------------1 Jean Baptiste "Justin" Noël THIBAULT °1837 (Tauxigny)
------------------2 Emilie Jeanne Adélaïde THIBAULT °1839 (Saint Bauld) x 1862 (Saint Bauld) Jean PROUTEAU p m
------------------3 Pauline Mélanie Adélaïde THIBAULT °1843 (Saint Bauld) x 1868 (Saint Bauld) Félix GIRARD
------------------4 Justine Victoire THIBAULT °1846 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
--------------------1 Justine Clémentine PROUTEAU °1868 (Louans) x 1894 (Saint Bauld) François GEORGET
149) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------2 René Jules PROUTEAU °1869 (Louans) x 1895 (Saint Bauld) Pauline MENOU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
------------------5 Augustine Jeanne Marie THIBAULT °1849 (Saint Bauld) x 1874 (Saint Bauld) Sylvain CHASSEPOUX
----------------6 François THIBAULT °1818 (Tauxigny) +1818 (Tauxigny)
----------------7 Jeanne THIBAULT °1818 (Tauxigny) x 1839 (Tauxigny) François CLÉMENT
--------------3 Françoise THIBAULT °1777 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1799 (Manthelan) Jean GIRARD
----------------1 François GIRARD °1800
----------------2 Jean GIRARD °1810 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Anne THENON
----------------3 Joseph GIRARD °1817 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Louise BOISSEAU
------------------1 Louise GIRARD °1841 (Tauxigny)
------------------2 Marie GIRARD °1842 (Tauxigny)
----------------- Joseph GIRARD x 1858 (Tauxigny) Jeanne CHARTIER
----------------4 Fille de Jean GIRARD x Noël DELÉTANG p m
--------------4 Magdeleine THIBAULT °1778 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny)
--------------5 Benin THIBAULT °1781 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
--------------6 Catherine THIBAULT °1783 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
--------------7 Victoire THIBAULT °1788 (Tauxigny) x Joseph CHARTIER
----------------1 Victoire CHARTIER °1812 (Tauxigny) +1812 (Tauxigny)
----------------2 Silvine CHARTIER °1814 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Jean PROUTEAU p m
------------7 Etienne THIBAULT °1749 (Tauxigny)
------------8 Jean THIBAULT °1751 (Tauxigny) +1778 (Tauxigny)
--------4 Jean ROSSIGNOL °1673 (Courçay) +1728 (Azay sur Indre) x 1695 (Azay sur Indre) Vincende BRESPIN
----------1 Marie ROSSIGNOL °1696 (Azay sur Indre) +1712 (Azay sur Indre)
----------2 Jean ROSSIGNOL °1698 (Azay sur Indre) +1753 (Azay sur Indre)
----------3 Françoise ROSSIGNOL °1700 (Azay sur Indre) x 1725 (Azay sur Indre) François PROUST
----------4 Louis ROSSIGNOL °1701 (Azay sur Indre) +1766 (Azay sur Indre) x 1726 (Chédigny) Catherine MACHEFERT p m
------------1 Marie ROSSIGNOL °1735 +1789 (Azay sur Indre) x 1755 (Chédigny) François HÉMOND p m
--------------1 Louis HÉMOND °1757 (Azay sur Indre)
--------------2 Jean HÉMOND °1760 (Azay sur Indre) +1761 (Azay sur Indre)
--------------3 Marie HÉMOND °1763 (Azay sur Indre) +1763 (Azay sur Indre)
--------------4 Silvine HÉMOND °1764 (Azay sur Indre) x 1786 (Azay sur Indre) Martin PERFUS
----------------1 François Crépin PERFUS +1851 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Catherine BLESVE p m
------------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
--------------------1 Louise PERFUS
------------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
----------------2 Martin PERFUS °1788 (Azay sur Indre) +1870 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Marie MARCHAU
------------------1 Martin François PERFUS °1814 (Azay sur Indre) +1814 (Azay sur Indre)
----------------- Martin PERFUS x Françoise CELLIER
------------------2 Louise PERFUS °1824 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Victor THIBAULT
----------------3 Silvine PERFUS °1790 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x Simon BARDOU
----------------4 Jacques PERFUS °1792 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Anne COURATIN
------------------1 Jacques PERFUS °1818 (Azay sur Indre)
------------------2 François PERFUS °1820 (Azay sur Indre) x Marie COURATIN
--------------------1 Jules Albert PERFUS °1865 (Azay sur Indre) x 1888 (Azay sur Indre) Marie Célestine DAVAUX
--------------5 Marie-Françoise HÉMOND °1769 (Azay sur Indre) +1832 (Azay sur Indre) x 1790 (Azay sur Indre) Jean MARCHAU p m
--------------- Marie-Françoise HÉMOND x 1794 (Azay sur Indre) François BLESVE p m
----------------1 François Pierre BLAIVE °1797 (Azay sur Indre) +1862 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Silvine LESLU p m
------------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
--------------------1 François Alphonse BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine Sylvine SIMON
150) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
----------------------1 Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE °1886 (Azay sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Gabrielle Maria Louise BIENVAULT p m
----------------------- Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE x Angèle FILLON
151) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
----------------------2 Anatole Côme BLAIVE °1888 (Azay sur Indre) x 1913 Fernande Marie Alice BIENVAULT p m
----------------------- Anatole Côme BLAIVE x Marcelle MAHOT
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------------2 Lucien Maxime BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
--------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
------------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
----------------2 Catherine BLESVE °1800 (Azay sur Indre) +1868 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François Crépin PERFUS p m
------------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
--------------------1 Louise PERFUS
------------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
----------------3 Silvine BLESVE °1802 (Azay sur Indre) x 1821 (Azay sur Indre) Jean CELLIER
----------------4 Jeanne BLESVE °1807 (Azay sur Indre) +1841 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Azay sur Indre) Louis Pierre CELLIER
------------------1 Claude Louis CELLIER °1828 (Azay sur Indre) +1910 x 1854 Françoise Silvine POUPAULT p m
152) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
--------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin Constant COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
--------------------2 Emilie Françoise CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent Joseph PASQUIER
--------------6 Catherine HÉMOND x Jean DELAUMAY
----------5 Marguerite ROSSIGNOL °1704 (Azay sur Indre) +1743 (Azay sur Indre) x 1728 (Reignac sur Indre) Etienne BOZON
------------1 Etienne BOZON °1730 (Azay sur Indre) +1793 (Azay sur Indre) x 1754 (Dolus le Sec) Marie LESLU p m
--------------1 Etiennette BOZON °1760 (Azay sur Indre) +1807 (Azay sur Indre) x 1784 (Azay sur Indre) Martin GANGNEUX p m
----------------1 Parfait GANGNEUX °1794 (Azay sur Indre) +1875 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Chambourg sur Indre) Anne BOISSEAU p m
------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
153) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
--------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
----------6 Jeanne ROSSIGNOL °1706 (Azay sur Indre) x 1726 (Azay sur Indre) Mathurin GAULTIER
----------7 Antoine ROSSIGNOL °1708 (Azay sur Indre) x 1733 (Reignac sur Indre) Anne HÉRON
------------1 Brice (1) ROSSIGNOL °1734 +1789 (Dolus le Sec) x 1758 (Dolus le Sec) Anne LEBLANC
--------------1 Brice (2) ROSSIGNOL °1765 (Dolus le Sec) x 1790 (Dolus le Sec) Marie BOUTET
----------------1 Brice (3) ROSSIGNOL °1795 (Dolus le Sec) x 1823 (Dolus le Sec) Marie MACHEFERT p m
----------------- Brice (3) ROSSIGNOL x 1837 (Dolus le Sec) Anne MOREAU p m
------------2 Marguerite ROSSIGNOL °1750 x 1777 (Azay sur Indre) François HONNET
------------- Marguerite ROSSIGNOL x 1792 (Azay sur Indre) Mathurin GAULTIER
----------- Antoine ROSSIGNOL x 1755 (Dolus le Sec) Anne ARCHAMBAULT p m
--------- Jean ROSSIGNOL x Jeanne JUBERT
----------8 François ROSSIGNOL °1714 (Azay sur Indre) +1714 (Azay sur Indre)
----------9 Jeanne ROSSIGNOL °1715 (Azay sur Indre) x 1741 (Loches) Jean AUGEARD
----------- Jeanne ROSSIGNOL x 1760 (Loches) Jean PASQUIER
--------- Jean ROSSIGNOL x 1720 (Chambourg sur Indre) Marie BOUCHERON
--------5 Louis ROSSIGNOL °1677 (Courçay) +1747 (Courçay) x 1700 (Reignac sur Indre) Jeanne THIBAULT
----------1 Jeanne ROSSIGNOL °1702 (Courçay) +1763 (Reignac sur Indre) x 1718 (Courçay) Jean Baptiste MACHEFERT p m
------------1 Jean MACHEFERT °1720 (Reignac sur Indre) +1766 (Reignac sur Indre) x 1750 (Saint Bauld) Marie HÉRON
------------- Jean MACHEFERT x 1753 (Esvres) Marie IMBERT p m
------------2 Pierre MACHEFERT °1722 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) Elisabeth BEAUMONT
--------------1 Victoire Elisabeth MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x Louis PELLUARD
------------3 Louis MACHEFERT °1730 (Reignac sur Indre) +1789 (Reignac sur Indre) x 1752 (Cormery) Etiennette DUNOYER
--------------1 Louis Jean MACHEFERT °1756 (Azay sur Indre) +1800 (Reignac sur Indre) x 1778 (Cigogné) Marie GALLICHER p m
----------------1 Françoise Marie MACHEFERT °1783 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Etienne BARDOU
------------------1 Silvain BARDOU °1808 (Reignac sur Indre) x 1837 (Verneuil sur Indre) Madeleine Louise DABIN
------------------2 Jean BARDOU °1815 (Reignac sur Indre) x 1841 (Montrichard) Victorine Constance BOISSÉ
------------------3 Louis BARDOU °1816 (Reignac sur Indre) +1888 (Montrichard) x 1843 (Montrichard) Marie Félicité GIROLLET
--------------------1 Félicie BARDOU °1844 +1911 x 1868 Louis LAFORÊT
154) Descendance avec pour pivot Bardou Louis
--------------------2 Louis BARDOU °1847 (Montrichard) x 1872 (Montrichard) Alexandrine MICHELET
    ----> Philippe ROY
--------------------3 Victorien Léopold BARDOU x 1911 (Montrichard) Aglaë GILLES
--------------------4 Théodore BARDOU °1855 x 1884 Julia THÉVENIN
--------------------5 Thémir BARDOU °1858 x 1890 Maria RABUSSEAU
--------------------6 Auguste BARDOU °1865 x 1892 Léontine PORCHET
155) Descendance avec pour pivot Bardou Edouard
--------------------7 Georges "Edouard" BARDOU °1865 (Montrichard) x 1894 (Vernou sur Brenne) Charlotte Marie MORIER
    ----> Philippe ROY
------------------4 Adélaïde BARDOU °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Bléré) Urbain Dominique DOUMÉE
----------------2 Marie Madeleine MACHEFERT °1788 (Reignac sur Indre) x 1812 (Loches) Louis Jean LONDAIS
----------------3 Jeanne MACHEFERT °1795 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Pierre MAHOUDEAU
----------------- Jeanne MACHEFERT x 1828 (Reignac sur Indre) Michel Louis DOUARD
--------------2 Jean MACHEFERT °1768 (Azay sur Indre) x 1789 (Reignac sur Indre) Marie Anne MANCEAU
----------------1 Marie MACHEFERT °1790 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Eloi René GOURON p m
------------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie Marthe DURAND
------------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie Désirée SAGET p m
--------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis Marie-Joseph LEBLOND
--------------------2 Paul GOURON °1847
------------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase Julien GOURON p m
--------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
----------------2 Abel MACHEFERT °1794 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Jeanne BOUTET
------------------1 Florence MACHEFERT °1815 (Reignac sur Indre) x 1840 (Reignac sur Indre) Jean Jacques GUÉRINEAU
----------------3 Jean André MACHEFERT °1796 (Reignac sur Indre) x 1815 (Reignac sur Indre) Virginie GIBERT
------------------1 Virginie MACHEFERT °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Reignac sur Indre) Pierre BOISNET
----------------4 Paul MACHEFERT °1798 (Reignac sur Indre) x 1823 (Reignac sur Indre) Eugénie HERPIN
----------------- Paul MACHEFERT x 1853 (Reignac sur Indre) Anne BARILLER
----------------5 Louis MACHEFERT °1800 (Reignac sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
------------------1 Marie Catherine MACHEFERT °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Silvain Paul GARNIER p m
--------------------1 Maria GARNIER +1911 (Loches) x 1859 Ernest Emile MARQUET
--------------------2 Gustave Léon GARNIER °1847 (Reignac sur Indre) x Louise FONCEL
----------------------1 Marie Louise Zulma GARNIER °1877 (Loches) x 1898 (Loches) René BILLARD
156) Descendance avec pour pivot Gimon Jean-Louis
----------------------2 Angèle Léontine GARNIER °1884 (Loches) x 1906 (Loches) Jean Louis Georges GIMON
    ----> Catherine GIMON
----------------------3 Fille de Gustave GARNIER x Jean Baptiste VIDAL
------------4 Julien MACHEFERT °1732 (Reignac sur Indre) +1783 (Reignac sur Indre) x 1756 (Reignac sur Indre) Françoise PERFUS p m
--------------1 Silvain MACHEFERT x 1784 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
------------5 Etienne MACHEFERT °1737 (Cormery) x 1768 (Cormery) Anne GAUTRON
--------------1 Julien Etienne MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
--------------2 Catherine Anne MACHEFERT °1772 (Reignac sur Indre) +1814 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Jean MARINIER
----------------1 Catherine MARINIER °1798 (Reignac sur Indre) x 1822 (Reignac sur Indre) Gabriel DAVEAU
------------6 Jeanne MACHEFERT °1744 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) François DURAND p m
--------- Louis ROSSIGNOL x 1703 (Courçay) Martine GUILVERT p m
----------2 Louis ROSSIGNOL °1704 (Courçay) +1726 (Courçay) x 1725 (Reignac sur Indre) Geneviève HONNET p m
----------3 Pierre ROSSIGNOL °1706 (Courçay) +1775 (Dolus le Sec) x 1733 (Dolus le Sec) Françoise VAULTIER
------------1 Catherine ROSSIGNOL °1734 +1738 (Tauxigny)
------------2 Pierre ROSSIGNOL °1734 (Courçay) +1738 (Tauxigny)
------------3 Silvain ROSSIGNOL °1739 (Tauxigny) +1739 (Tauxigny)
------------4 Silvine ROSSIGNOL °1740 (Tauxigny)
------------5 Louis ROSSIGNOL °1743 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny)
------------6 Catherine ROSSIGNOL °1747 (Tauxigny) +1810 (Dolus le Sec) x 1767 (Dolus le Sec) Barthélémy BOISSEAU p m
--------------1 Barthélémy BOISSEAU °1763 (Azay sur Indre) +1818 (Chambourg sur Indre) x 1796 (Dolus le Sec) Anne BLESVE p m
----------------1 Martin Barthélémy BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
----------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
157) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
--------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
------------7 Françoise ROSSIGNOL °1747 (Tauxigny) +1824 (Courçay) x 1768 (Dolus le Sec) André DUMU p m
--------------1 André DUMU °1770 (Dolus le Sec)
--------------2 Françoise DUMU °1774 (Dolus le Sec) +1845 (Reignac sur Indre) x 1797 (Dolus le Sec) René ARRAULT
----------------1 Pierre ARRAULT °1799 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Angélique Henriette BOUTET p m
------------------1 Pierre ARRAULT °1822 +1880 (Reignac sur Indre) x Victorine MACHEFERT
------------------2 Angélique Henriette ARRAULT °1825 (Reignac sur Indre) +1888 (Reignac sur Indre) x Pierre ARRAULT p m
--------------------1 Camille ARRAULT
158) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
--------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) +1920 x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------3 Louis Etienne ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Florence ARRAULT p m
--------------------1 Marie Uranie ARRAULT °1864 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Maria Silvine Louise ARRAULT °1866 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Alfred Adrien Martin BIENVAULT p m
159) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
----------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
----------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
160) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
----------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------3 André DUMU °1776 (Manthelan) +1840 (Courçay) x Jeanne CHARDON
--------------4 Jeanne Pétronille DUMU °1779 (Courçay) x 1809 (Courçay) Etienne LEFEBVRE
--------------5 Marthe Louise DUMU °1780 +1832 (Courçay) x 1802 (Courçay) Antoine THIBAULT
----------------1 Marthe Françoise THIBAULT °1804 (Courçay) x 1825 (Courçay) Silvain ARRAULT
----------------2 Antoine THIBAULT °1809 x Geneviève ARRAULT
------------------1 Antoine THIBAULT °1836 (Courçay)
------------------2 Charles THIBAULT °1838 (Courçay)
--------------6 Pierre Paul DUMU °1785 (Manthelan) +1820 (Courçay) x 1811 (Courçay) Marthe Martine DALUZEAU p m
--------------7 Jean DUMU °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jeanne SAGET p m
----------------1 Martin DUMU °1815 (Courçay)
----------------2 Marie DUMU x 1851 (Courçay) Charles BOISSEAU
----------------3 Jean-François DUMU °1818 (Courçay) x Epouse de Jean-François TOUTAIN
----------------4 Henriette Silvine DUMU °1825 (Courçay) x 1847 (Courçay) Michel Thomas TRANQUART p m
161) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
------------------1 Michel Martin TRANQUART °1848 (Courçay) +1908 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Célina Marie GUÉRIN p m
------------------- Michel Martin TRANQUART x 1883 (Reignac sur Indre) Marie-Louise Aimée CABY
    ----> Robert COMBY
------------- Françoise ROSSIGNOL x 1792 (Courçay) André CLAVIER
------------8 Marie ROSSIGNOL °1751 (Dolus le Sec) x 1771 (Dolus le Sec) Claude CHAMPION
--------------1 Mathieu Claude CHAMPION °1772 (Courçay)
------------- Marie ROSSIGNOL x 1783 (Azay sur Indre) Louis Joseph DERNOUX
--------------2 Jeanne DERNOUX °1786 (Manthelan) x 1813 (Chambourg sur Indre) Etienne PROUST
----------------1 Louise Jeanne PROUST °1829 (Chambourg sur Indre) +1898 (Chambourg sur Indre) x 1853 (Chambourg sur Indre) Louis BAILLOUX
162) Descendance avec pour pivot Bourbon Silvain
------------------1 Marie Louise BAILLOUX °1854 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Azay sur Indre) Silvain BOURBON
    ----> Jean BARBIER
------------9 Marthe ROSSIGNOL °1754 (Dolus le Sec) x 1783 (Chambourg sur Indre) Pierre SAUTUREAU
------------10 Jeanne ROSSIGNOL °1757 (Dolus le Sec) +1826 (Courçay) x 1782 (Courçay) Jean Paul THIBAULT
------------- Jeanne ROSSIGNOL x 1784 (Courçay) Antoine CLAVIER
------------11 Geneviève ROSSIGNOL °1759 (Dolus le Sec) +1759 (Dolus le Sec)
----------4 Michel ROSSIGNOL °1709 (Courçay) +1777 (Tauxigny) x 1739 (Courçay) Anne BRÉDIF p m
------------1 Michel ROSSIGNOL °1741 (Courçay) +1741 (Courçay)
------------2 Anne ROSSIGNOL °1743 (Courçay) +1814 (Tauxigny) x 1766 (Tauxigny) Martin GIRARD
--------------1 Anne GIRARD °1767 (Tauxigny)
--------------2 Catherine GIRARD °1770 (Tauxigny)
--------------3 Marie GIRARD °1776 (Tauxigny) +1861 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Pierre RENOUX p m
----------------1 Pierre RENOU °1801 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1829 (Dolus le Sec) Françoise ARRAULT
------------------1 Catherine RENOU °1830 (Tauxigny) +1918 (Le Louroux) x 1857 (Tauxigny) Etienne HARRANG
163) Descendance avec pour pivot Harrang Etienne
--------------------1 Etienne Théophile HARRANG °1867 (Le Louroux) x 1895 (Saint Branchs) Maria JOUBERT p m
    ----> Luce ANSAULT
----------------2 Mathias RENOU °1812 (Tauxigny) +1894 (Esvres) x 1842 (Tauxigny) Marie LESLU p m
164) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
------------------1 Théodore Abraham RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
--------------- Marie GIRARD x Benoît Antoine PROUST
--------------4 Françoise GIRARD °1780 +1857 (Tauxigny) x 1805 (Tauxigny) Pierre BESNARD p m
----------------1 Françoise BESNARD °1809 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Pierre BOUTET
------------------1 Zoé Françoise BOUTET °1837 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Louis Vincent BIENVAULT p m
--------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
----------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
----------------2 Pierre BESNARD °1816 x 1839 (Courçay) Madeleine LEFEBVRE p m
------------------1 Pierre Antoine BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline Angélique JAVARY p m
--------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
--------------------2 Anasthasie BESNARD
--------------5 Anne GIRARD °1788 (Tauxigny) +1846 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jean BESNARD p m
------------3 Martine ROSSIGNOL °1744 (Courçay)
------------4 Louis ROSSIGNOL °1746 (Courçay)
------------5 Michel ROSSIGNOL °1748 (Courçay) +1750 (Courçay)
------------6 Michel ROSSIGNOL °1751 (Tauxigny) +1808 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Elisabeth "Jeanne" PERFUS p m
--------------1 Michel ROSSIGNOL °1785 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Louise MAURICE
----------------1 Louise ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1829 (Tauxigny) Etienne BOUTET
------------------1 Louise BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Martin Désiré PROUTEAU
--------------------1 Martin Louis PROUTEAU °1861 (Tauxigny)
------------------2 Etienne BOUTET °1833 (Tauxigny)
----------------2 Anne ROSSIGNOL °1815 +1815
--------------- Michel ROSSIGNOL x 1817 (Tauxigny) Anne Françoise BONVALET
----------------3 Michel ROSSIGNOL °1818 (Tauxigny) +1896 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Marie Louise BRANGER
------------------1 Marie Louise ROSSIGNOL
------------------2 Michel Louis ROSSIGNOL °1841 (Tauxigny)
--------------2 Pierre ROSSIGNOL °1787 (Tauxigny) +1819 (Tauxigny) x 1812 (Tauxigny) Marie Madeleine MAURICE
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1816 (Tauxigny) +1898 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Anne CHAUCHEMICHE p m
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny)
------------------2 Aimé Jean ROSSIGNOL °1851 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1875 (Tauxigny) Geneviève VAILLANT
--------------------1 Hélène Marie ROSSIGNOL °1877 (Tauxigny) x 1896 (Tauxigny) Jules Pierre ARRAULT
--------------3 Etienne ROSSIGNOL °1790 (Tauxigny) +1875 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Marie CHAUCHEMICHE p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Louis BOUTET
------------------1 Louis Etienne BOUTET °1844 (Tauxigny)
----------------2 Etienne ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Véronique BOUTET
------------------1 Désiré Etienne ROSSIGNOL °1852 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Aurélie LETROUT
165) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
--------------------1 Elise Elida ROSSIGNOL °1881 x 1904 (Tauxigny) Alfred Joseph MÉTIVIER p m
    ----> Max FILLON
--------------------2 Julia Aurélie ROSSIGNOL °1882 x 1904 (Villeperdue) Augustin Marie Emile MÉTIVIER
--------------------3 Emile Barthélémy ROSSIGNOL °1883 (Courçay) x Maria BOUTIN
166) Descendance avec pour pivot Lefebvre Alphonse
--------------------4 Marie Aurélie "Blanche" ROSSIGNOL °1885 x Alphonse Léopold LEFEBVRE
    ----> Karen CLÉMENT
--------------------5 Marie Hélène ROSSIGNOL °1895 x Raphaël Charles BOUTIN
------------------2 Louis ROSSIGNOL °1857 (Tauxigny) x 1882 (Bossée) Marie Eugénie RAGUIN
167) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
--------------------1 Henri Louis Marie ROSSIGNOL °1883 (Tauxigny) x 1908 Denise Silvine BIENVAULT p m
    ----> Antoine DOUCET
----------------3 Catherine ROSSIGNOL °1822 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) François ARRAULT
--------------4 Marguerite ROSSIGNOL °1792
--------------5 Jacques ROSSIGNOL °1793 (Tauxigny) +1818 (Reignac sur Indre) x 1813 (Tauxigny) Françoise BIENVAULT p m
----------------1 Jacques ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
----------------2 Jacques ROSSIGNOL °1815 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Françoise BRANGER
------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny) x Jules Lucien PERFUS p m
--------------------1 Louise PERFUS
----------------3 Louis ROSSIGNOL °1818 (Reignac sur Indre)
------------- Michel ROSSIGNOL x 1803 (Tauxigny) Marguerite Madeleine CHEVREAU
--------------6 Marguerite Anne ROSSIGNOL °1805 (Tauxigny) +1805 (Tauxigny)
------------7 Louis ROSSIGNOL °1753 (Tauxigny)
------------8 Pierre Grégoire ROSSIGNOL °1755 (Tauxigny) +1755 (Tauxigny)
------------9 Catherine ROSSIGNOL °1756 (Tauxigny) +1837 (Tauxigny) x 1786 (Tauxigny) Pierre SAGET p m
--------------1 Pierre SAGET °1787 (Courçay) x 1819 (Courçay) Marie ARRAULT
----------------1 Pierre SAGET °1820 (Courçay)
----------------2 Françoise SAGET °1822 (Courçay)
----------------3 Julie Désirée SAGET °1824 (Courçay) x 1843 (Courçay) Paul GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis Marie-Joseph LEBLOND
------------------2 Paul GOURON °1847
--------------2 Catherine SAGET °1788 (Courçay) +1823 (Courçay)
--------------3 Anne SAGET °1791 (Courçay) +1867 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Emile Prudent BRÉDIF p m
----------------1 Emile Prudent BRÉDIF °1827 (Courçay) +1889 (Tauxigny) x 1873 (Tauxigny) Constance PERFUS
168) Descendance avec pour pivot Babault Auguste
------------------1 Constance "Blanche" BRÉDIF °1877 (Tauxigny) x 1899 (Tauxigny) Louis Emile "Auguste" BABAULT
    ----> Catherine DUSSEAULX
----------------2 Louis BRÉDIF °1830
--------------4 François SAGET °1795
--------------5 Michel SAGET °1796
--------------6 Louis SAGET °1799 x 1828 (Courçay) Marie MORILLON
----------------1 Louise Victoire SAGET x 1854 (Courçay) Etienne MORILLON p m
------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis Alexandre ARRAULT
----------------2 Pierre Aimé SAGET x 1856 (Courçay) Anne Silvine ARRAULT
----------------3 Marie Léontine SAGET x 1857 (Courçay) Julien Théodore VEILLAULT
------------10 Etienne ROSSIGNOL °1759 (Tauxigny) +1834 (Tauxigny) x Anne PERFUS
--------------1 Louis ROSSIGNOL °1787 (Tauxigny) +1864 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jeanne RIBAUDEAU
----------------1 Louis ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) +1819 (Tauxigny)
----------------2 Florence ROSSIGNOL °1820 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
----------------3 Flavie ROSSIGNOL °1823 (Tauxigny) x 1844 André Jules GIRAUD
------------------1 Flavie Monique GIRAUD
----------------4 Jean Louis ROSSIGNOL °1826 (Tauxigny) +1901 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Marie FERRAND
------------------1 Louis ROSSIGNOL °1853 (Tauxigny) +1874 (Tauxigny)
----------------5 Jeanne ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1829 (Tauxigny)
----------------6 Pierre ROSSIGNOL °1830 (Tauxigny) +1895 (Tauxigny) x 1851 (Tauxigny) Jeanne LÉGER
------------------1 Léon Pierre ROSSIGNOL °1854 (Tauxigny)
------------------2 Charles ROSSIGNOL °1859 (Tauxigny) +1872 (Tauxigny)
----------------7 Charles ROSSIGNOL °1833 (Tauxigny) +1899 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Justine COURATIN
------------------1 Charles ROSSIGNOL x 1885 (Truyes) Clémence AVENET p m
------------------2 Charles Antoine ROSSIGNOL °1860 (Tauxigny) +1898
------------------3 Léon ROSSIGNOL °1864 (Tauxigny) x 1889 (Courçay) Marie Juliette BERGER
------------------4 Marie Pauline ROSSIGNOL °1866 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny)
------------------5 Justine Léontine ROSSIGNOL °1867 (Tauxigny) x Louis BERTRAND
------------------6 Louise ROSSIGNOL °1869 (Tauxigny) +1869 (Tauxigny)
------------------7 Aimé ROSSIGNOL °1872 (Tauxigny)
----------------8 Monique ROSSIGNOL °1837 (Tauxigny) x 1864 (Tauxigny) Jean FEILLAULT
------------------1 Jean Albert FEILLAULT
----------------9 Jules Prosper ROSSIGNOL °1840 (Tauxigny) +1849 (Tauxigny)
--------------2 Etienne ROSSIGNOL °1789 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) Marie BOUTET
----------------1 Etienne ROSSIGNOL °1816 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny)
----------------2 Charles ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1851 (Tauxigny) Victoire BOURDEAUX
------------------1 Louise Marie Silvine ROSSIGNOL °1852 (Tauxigny) x 1873 (Tauxigny) Edmond Jacques POITOU
--------------------1 Sidonie Marie Eugénie POITOU
--------------------2 Armel Ambroise Lucien POITOU
----------------3 André ROSSIGNOL °1822 (Tauxigny) +1848 (Tauxigny)
--------------3 Pierre ROSSIGNOL °1791 (Tauxigny) x 1817 (Louans) Jeanne PROUTEAU
----------------1 Jeanne ROSSIGNOL °1818 (Tauxigny) x 1836 (Reignac sur Indre) Gervais LUCAS
----------------2 Silvine ROSSIGNOL °1820 (Reignac sur Indre)
----------------3 Marie Eléonore ROSSIGNOL °1822 (Reignac sur Indre) +1827 (Reignac sur Indre)
----------------4 Pierre ROSSIGNOL °1824 (Reignac sur Indre)
----------------5 Louise ROSSIGNOL °1825 (Reignac sur Indre) +1825 (Reignac sur Indre)
----------------6 Marie ROSSIGNOL °1826 (Reignac sur Indre) +1827 (Reignac sur Indre)
----------------7 Jacques ROSSIGNOL °1828 (Reignac sur Indre)
----------------8 Marguerite ROSSIGNOL °1829 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre)
----------------9 Virginie ROSSIGNOL °1831 (Reignac sur Indre)
----------------10 Louis ROSSIGNOL °1834 (Reignac sur Indre)
--------------4 François ROSSIGNOL °1793 (Tauxigny)
----------5 Martine ROSSIGNOL °1712 (Courçay) +1779 (Dolus le Sec) x 1755 (Tauxigny) Jean BLESVE p m
----------6 Jean ROSSIGNOL °1714 (Courçay) +1783 (Courçay) x 1744 (Tauxigny) Catherine PROUTEAU p m
------------1 Jean ROSSIGNOL °1745 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny)
------------2 Catherine ROSSIGNOL °1747 (Courçay) x 1777 (Courçay) René BRÉDIF
--------------1 René BRÉDIF °1779 +1824 (Courçay) x 1809 (Courçay) Françoise MORILLON
----------------1 René BRÉDIF °1809 (Courçay) x 1842 (Tauxigny) Louise DESOUCHES
------------------1 Aimé René BRÉDIF x 1871 (Courçay) Célina Adolphine BABÉ
--------------------1 Armanda Louise BRÉDIF x Louis Joseph BRUZEAU
--------------------2 Angèle BRÉDIF °1875 (Courçay) x Claude AVENET p m
----------------2 Françoise BRÉDIF °1812 (Courçay) x 1831 (Courçay) Jean LEFEBVRE p m
------------------1 Françoise Désirée LEFEBVRE °1832 (Courçay) x 1855 (Courçay) Etienne BRANGER p m
--------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
------------------2 Jean Aimé LEFÈVRE °1838 (Courçay) x 1864 (Courçay) Marie-Louise PENICAULT p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle Armantine Marie-Louise LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne Alice LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain Léon Anthony LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard Émile Alphonse LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
----------------3