Descendance de référence Poulain
Père de Claude POULAIN et Mère de Claude X EPOUSE POULAIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
816 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
64 sous-descendances (43 sans les doublons)
Origine : Courceaux (89)
Père de Claude POULAIN=x=Mère de Claude
--1 Claude POULAIN=x=Epouse de Claude
----1 Françoise POULAIN °1638 +1680 (Courceaux)=x=Lupien XXX POUTHÉ p m
------1 Claude POUTHÉ °1668 (Courceaux) +1668 (Courceaux)
------2 Marie POUTHÉ °1670 (Courceaux)=x=1684 (Fontaine Mâcon) Laurent HERLUISON p m
--------1 Edme HERLUISON °1685 (Ferreux) +1733 (Soligny les Etangs)=x=1716 (Fontaine Mâcon) Marguerite LEFÉBURE p m
----------1 Edme HERLUISON °1718 (Saint Loup de Buffigny) +1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1740 (Ferreux) Agathe COLLINET p m
------------1 Charles HERLUISON +1797 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Agathe CLERT p m
--------------1 Charles HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Pierre HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse HERLUISON p m
----------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
----------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Eustache HERLUISON °1863
1) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------2 Edme HERLUISON °1741 (Ferreux) +1805 (Maizières la Grande Paroisse) x 1782 (Maizières la Grande Paroisse) Catherine MILLET p m
--------------1 Edmée HERLUISON °1785 (Maizières la Grande Paroisse) +1832 (Romilly sur Seine) x 1819 (Maizières la Grande Paroisse) Clément GUINAND
----------------1 Edouard GUINAND °1824 (Romilly sur Seine) +1904 (Romilly sur Seine) x 1850 (Romilly sur Seine) Elisabeth LEMOT
2) Descendance avec pour pivot Rappenne Henri
------------------1 Henriette GUINAND °1859 (Romilly sur Seine) x 1878 (Romilly sur Seine) Henri RAPPENNE p m
    ----> Jacques RAPPENNE
------------------2 André GUINAND °1867 (Romilly sur Seine)
------------3 Marie Agathe HERLUISON x 1777 (Saint Loup de Buffigny) Claude FOUREY
------------4 Catherine HERLUISON °1754 +1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DROIT p m
------------5 Pierre HERLUISON °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1816 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne MORIN p m
--------------1 Pierre HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève MADIN p m
----------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François PICHARD
------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------1 Emile LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
3) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------2 Lucie LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector DUVIVIER
--------------------3 Berthe LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------2 Lucien PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa BIÉ p m
4) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------1 Ernest PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------3 Lucie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile DENIS
--------------------1 Henri DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie SIRVEN
----------------------1 Jacques DENIS
------------6 Nicolas HERLUISON +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine BAZIN p m
--------------1 Jeanne HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
----------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
5) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
6) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
--------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------2 Anne HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------4 Nicolas HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
--------------6 Gérasime HERLUISON °1795
--------------7 Héloïse HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre HERLUISON p m
----------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
----------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Eustache HERLUISON °1863
7) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------2 Thomas HERLUISON °1687 (Fontaine Mâcon)
--------3 Edme HERLUISON °1688 (Fontaine Mâcon)
--------4 Pierre HERLUISON °1690 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Troyes) Claude LAUXERROIS
----------1 Suzanne HERLUISON x 1746 (Fay lès Marcilly) Nicolas BALLON
----------2 Anne HERLUISON x 1747 (Fontaine Mâcon) François TERRÉ p m
------------1 Hilaire TERRÉ °1749 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
--------------1 Hilaire TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse DAVID p m
----------------1 Hilaire TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
----------------- Hilaire TERRÉ x 1828 (Paris) Victorine MOTHÈRE
------------------1 Désiré TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
--------------------1 Maurice TERRÉ °1854
------------------2 Eugène TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
8) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
------------------3 Laure TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
------------------4 Edouard TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
9) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
--------------------1 Edouard TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
----------- Anne HERLUISON x 1751 (Fontaine Mâcon) Simon VERNIER p m
------------2 Michel VERNIER °1751 x 1780 (Fay lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
--------------1 Catherine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis LANGE
----------------1 Victoire LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François BAUDRY p m
------------------1 François BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne FILIPOTIN
--------------------1 Zéphir BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
10) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------1 Augustine BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
--------------------3 Gérasime BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie GIRAUD
--------------------4 Clotilde BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand PHILIPPOTIN
------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric BAUDRY
--------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
----------------------1 Victorine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile LENFANT
----------------------2 Charles BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. CHÉRON
----------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x Germaine BOURQUIN
----------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux LENFANT
----------------------5 André BAUDRY x Valérie
------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
--------------------2 Albert BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
----------------------1 Paula BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri BAUDRY
------------------3 Victoire BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile GÉRARD
------------3 Claude VERNIER °1754 +1792 (La Saulsotte) x Catherine BRÉVIGNON
--------------1 Claude VERNIER °1788 (Fontaine Mâcon) x Louise SEVESTRE
----------------1 Louis VERNIER °1815 (Hermé) +1902 (Esclavolles) x Anne FANIELLE
------------------1 Louis VERNIER °1840 (Saint Nicolas la Chapelle) x Marie Lucie CHANADET
11) Descendance avec pour pivot Duchénois Henri
--------------------1 Marie Joséphine VERNIER °1866 (Soulaines Dhuys) +1910 (Laon) x Henry DUCHÉNOIS
    ----> Anne-Marie WALRAVE
----------3 Geneviève HERLUISON x 1753 (Fay lès Marcilly) Simon BALLON
------------1 Claudine BALLON x 1786 (Fay lès Marcilly) Jean Henry VILLAIN
------------2 Catherine BALLON x 1779 (La Louptière Thénard) Edme LEGRAND
------------3 Geneviève BALLON °1768 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Avon la Pèze) Théodore NIORÉ p m
--------5 Jean HERLUISON °1699 (Fontaine Mâcon)
------- Marie POUTHÉ x 1702 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN
--------6 Jean GUÉRIN x 1733 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
----------1 Marie Anne GUÉRIN x 1758 (Saint Aubin) Denis JACQUEMARD p m
------------1 Jean JACQUEMARD x 1792 (Saint Aubin) Marie Anne GOIRÈRE
----------2 Jean GUÉRIN +1807 (Fontaine Mâcon) x 1769 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAMBIER p m
------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
--------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
----------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
12) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite DE LA MAISON p m
--------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite VERNIER
----------------1 Avélina GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace VERNIER
----------------2 Ambroise GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine PONCE
------------------1 Jules GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------3 Marie Catherine GUÉRIN x 1768 (Fontaine Mâcon) Etienne ROUX
----------4 Edme GUÉRIN °1747 (Fontaine Mâcon) +1802 (Fontaine Mâcon) x 1769 (La Motte Tilly) Catherine GOUTHIER
------------1 Anne GUÉRIN °1793 (Fontaine Mâcon) +1859 (Nogent sur Seine) x 1816 (Fontaine Mâcon) Martin BACQUET
--------------1 Martin BACQUET °1818 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1860 (Nogent sur Seine) Victoire LUCQUIN p m
----------------1 Victoire BACQUET °1861 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Alexandre DIARD p m
13) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
------3 Thomas POUTHÉ °1672 (Courceaux) +1672 (Courceaux)
------4 Nicolas POUTHÉ °1672 (Courceaux) +1672 (Courceaux)
------5 Claude POUTHÉ °1673 (Courceaux) +1688 (Courceaux)
----2 Thomas POULAIN
--2 Nicolas POULAIN=x=Catherine THORAILLER
----1 Pierre POULAIN +1694 (Courceaux)=x=Marie BILLY p m
------1 Marguerite POULAIN °1654 +1709 (Vertilly) x 1677 (Courceaux) Edme BRIOIS
--------1 Marguerite BRIOIS °1679 (Vertilly) +1734 (Pailly) x 1701 (Vertilly) Pierre LANGUILLAT p m
----------1 Etienne LANGUILLAT °1714 (Pailly) +1798 (Pailly) x 1743 (Grisy sur Seine) Marie Madeleine CLÉMENT
------------1 Marie Madeleine LANGUILLAT °1749 (Pailly) x 1771 (Pailly) Paterne MOREAU p m
------------2 Marguerite LANGUILLAT °1763 (Pailly) +1826 (Pailly) x 1781 (Pailly) Pierre BOURCIER p m
--------------1 Marie Marguerite BOURCIER °1781 (Pailly) +1787 (Pailly)
--------------2 Pierre le Jeune BOURCIER °1784 (Pailly) +1849 (Pailly) x 1811 (Pailly) Marie Emerantienne FERDUT
----------------1 Pierre BOURCIER °1811 (Pailly) +1865 (Plessis Saint Jean) x 1838 (Plessis Saint Jean) Mariette DENISOT
------------------1 Marie Antoinette BOURCIER °1840 (Plessis Saint Jean) +1840 (Plessis Saint Jean)
------------------2 Pierre BOURCIER °1844 (Plessis Saint Jean) +1851 (Plessis Saint Jean)
14) Descendance avec pour pivot Bourcier Narcisse
------------------3 Narcisse BOURCIER °1846 (Plessis Saint Jean) +1897 (Plessis Saint Jean) x 1870 (Plessis Saint Jean) Zénaïde VERLOT p m
    ----> Marcel BOURCIER, Claude LEMAGNE, Dominique OISÉE
15) Descendance avec pour pivot Bourcier Pierre
------------------4 Pierre BOURCIER °1855 (Plessis Saint Jean) x 1879 (Fontaine Fourches) Augustine VAJOU
----------------2 Etienne BOURCIER °1813 (Pailly) +1892 (Pailly) x 1841 (Pailly) Louise BOURCIER p m
------------------1 Louise BOURCIER °1842 (Pailly) x 1863 (Pailly) Pierre LEGROS
--------------------1 Louise LEGROS x 1885 (Pailly) Hilaire MATHIEU
------------------2 Joséphine BOURCIER °1844 (Pailly) x 1866 (Pailly) Hilaire LAURET
------------------3 Louis BOURCIER °1845 (Pailly) x 1868 (Pailly) Marie Alphonsine GERVAIS p m
--------------------1 Louise BOURCIER °1871 (Pailly)
------------------4 Léonie BOURCIER x 1871 (Pailly) Louis BOURGOIN
------------------5 Jean Julien BOURCIER °1850 x 1876 (Pailly) Armantine DEVINAT
--------------- Pierre le Jeune BOURCIER x 1817 (Montigny le Guesdier) Anne MILLET
----------------3 Marie Jeanne BOURCIER °1818 (Pailly) +1896 (Vertilly) x 1840 (Pailly) Jean Martin PLÉAU
------------------1 Prosper PLÉAU °1840 (Vertilly) +1893 (Vertilly)
------------------2 Félina PLÉAU °1842 (Vertilly) +1857 (Vertilly)
16) Descendance avec pour pivot Pléau Juste
------------------3 Juste PLÉAU °1844 (Vertilly) x 1873 (Plessis du Mée) Elise LEPAGNOL
------------------4 Onésime PLÉAU °1848 (Vertilly) +1901 (Nogent sur Seine) x 1871 (Nogent sur Seine) Adèle TISSIER
--------------------1 Adrienne PLÉAU °1871 x 1892 (Nogent sur Seine) Arthur COUESNON
----------------------1 Georges COUESNON °1893 (Provins) x Andrée FERRARI
--------------------2 Charles PLÉAU °1886 x Emilienne DUMAS
----------------4 Marie Anne BOURCIER °1819 (Pailly) x 1841 (Pailly) Joseph LONGUET
--------------- Pierre le Jeune BOURCIER x 1827 (Sergines) Marie Jeanne SERRÉ
--------------3 Jeanne BOURCIER °1786 (Pailly) x 1809 (Pailly) Eloy NONAT
--------------4 Jean Julien BOURCIER °1788 (Pailly) +1792 (Pailly)
--------------5 Jean Marin BOURCIER °1791 (Pailly) +1859 (Pailly) x 1813 (Pailly) Marie Catherine GERVAIS p m
----------------1 Louise BOURCIER °1816 (Landry) +1894 (Landry) x 1841 (Pailly) Etienne BOURCIER p m
------------------1 Louise BOURCIER °1842 (Pailly) x 1863 (Pailly) Pierre LEGROS
--------------------1 Louise LEGROS x 1885 (Pailly) Hilaire MATHIEU
------------------2 Joséphine BOURCIER °1844 (Pailly) x 1866 (Pailly) Hilaire LAURET
------------------3 Louis BOURCIER °1845 (Pailly) x 1868 (Pailly) Marie Alphonsine GERVAIS p m
--------------------1 Louise BOURCIER °1871 (Pailly)
------------------4 Léonie BOURCIER x 1871 (Pailly) Louis BOURGOIN
------------------5 Jean Julien BOURCIER °1850 x 1876 (Pailly) Armantine DEVINAT
--------------6 Louis BOURCIER °1793 (Pailly) +1857 (Pailly)
--------------7 Etienne BOURCIER °1799 (Pailly) +1873 (Pailly) x 1828 (Pailly) Marie Victoire LEPAGNOL
----------------1 Louis BOURCIER °1829 (Pailly)
----------------2 Jules BOURCIER °1831 (Pailly) x 1858 (Pailly) Marie Edmée ROGER
------------------1 Maria BOURCIER °1859 (Pailly) +1859 (Pailly)
------------------2 Marie Victoire BOURCIER °1860 (Pailly)
------------------3 Jules BOURCIER °1862 (Pailly)
----------------3 Etienne BOURCIER °1833 (Pailly) +1833 (Pailly)
----------------4 Victoire BOURCIER °1835 (Pailly) x 1858 (Pailly) Louis LEPAGNOL
----------------5 Marie Méline BOURCIER °1838 (Pailly) +1897 (Saint Martin sur Oreuse) x 1862 (Pailly) Louis MARTINET
----------------- Marie Méline BOURCIER x Hilaire LEGRAND
----------------6 Marie Madeleine BOURCIER °1840 (Pailly) x Père de Marie Bourcier INCONNU
------------------1 Marie Elisa BOURCIER °1860 (Pailly) +1861 (Pailly)
----------------- Marie Madeleine BOURCIER x 1865 (Pailly) Constantin DUPAS p m
------------------2 Victoire DUPAS °1867 (Pailly) x 1893 (Pailly) Léopold PASQUIER
--------------8 Jean Julien BOURCIER °1809 (Pailly)
------------3 Anne LANGUILLAT x 1769 (Pailly) Jean le Jeune RONDEAU p m
--------------1 Magdeleine RONDEAU x 1792 (Pailly) Nicolas RONDEAU p m
--------------2 Jean Louis RONDEAU x 1793 (Pailly) Cécile VÉROT p m
----------------1 Marie RONDEAU °1796 x 1820 (Pailly) Etienne JANNAIRE p m
------------------1 Jean Etienne JANNAIRE °1823 +1865 x Marie Elodie DUPONT
--------------------1 Alphonsine JANNAIRE °1859 +1899 x Alphonse PISSINIER
17) Descendance avec pour pivot Maury Auguste
--------------------2 Marie Clothilde JANNAIRE °1862 (Pailly) x Auguste MAURY
    ----> Roger MENIN
--------------3 Marie Geneviève RONDEAU °1775 x 1796 (Pailly) Nicolas RONDEAU p m
----------------1 Marie RONDEAU °1793 (Servins) x 1821 (Saint Martin sur Oreuse) Jean Edme SAVOURAT p m
------------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1825 x 1846 (Saint Martin sur Oreuse) Ursule QUERBACHE
18) Descendance avec pour pivot Savourat Emilius
--------------------1 Emilius SAVOURAT °1846 (Barrault) x 1868 (Plessis Saint Jean) Marie Adélaïde MANGEON p m
--------------4 Anne RONDEAU °1784 x 1812 (Pailly) Jean-Jacques RONDEAU p m
--------2 Marie BRIOIS °1679 +1753 (Vertilly) x 1712 (Vertilly) Pierre BAUDOIN
--------3 Edme BRIOIS °1683 +1754 (Vertilly) x 1705 (Vertilly) Jeanne BAUDOIN
----------1 Jean BRIOIS °1706 (Vertilly) +1779 (Vertilly) x 1728 (Villiers Bonneux) Marie DUCHAT
------------1 Jean Quentin BRIOIS °1730 +1800 (Vertilly) x 1753 (Vertilly) Marie BÉNARD p m
--------------1 Marie Anne BRIOIS °1754 (Vertilly) x 1777 (Vertilly) Jean Louis RONDEAU p m
----------------1 Jean-Louis RONDEAU °1780 (Pailly) +1799 (Villenauxe la Petite)
----------------2 Jean-Jacques RONDEAU °1781 (Pailly) x 1812 (Pailly) Anne RONDEAU p m
----------------3 Louis RONDEAU °1783 (Pailly) +1845 (Morsains) x 1813 (Villenauxe la Petite) Marie Julitte SAUSSIER
------------------1 Jean Louis RONDEAU °1814 (Villenauxe la Petite) +1896 (Réveillon) x 1840 (Réveillon) Marie Rosalie HERLUISON
--------------------1 Louis RONDEAU °1840 (Champguyon) +1909 (Bezalles) x 1875 (Beton Bazoches) Théodorine NIVERT
19) Descendance avec pour pivot Rondeau Albert
----------------------1 Albert RONDEAU x 1907 (Jouy le Châtel) Georgette PROFIT
    ----> Bernard SABLONNIÈRES
----------------------2 Maria RONDEAU °1882 (Bezalles) +1883 (Bezalles)
----------------------3 Paul RONDEAU °1883 (Bezalles) x Marie Zéphirine BAYARD
----------------------4 Henri RONDEAU °1887 (Bezalles) x Hélène PIQUE
------------------------1 André RONDEAU
--------------------2 Louise RONDEAU °1841 (Champguyon) +1902 (Les Essarts) x 1876 (Esternay) Louis RAVRY
20) Descendance avec pour pivot Ravry Georges
----------------------1 Georges RAVRY °1877 (Les Essarts) x 1902 (La Noue) Marguerite CAROUGE
    ----> Jean PICHARD
----------------------2 Albert RAVRY °1881 (Les Essarts) x 1909 (Ay) Céline NOIRON
------------------------1 Colette RAVRY
------------------------2 Jean RAVRY
--------------------3 Alfred RONDEAU °1843 (Champguyon) x Louise MASSON
----------------------1 Lucie RONDEAU °1876 (Les Essarts) x Octave MORIGNEAU
------------------------1 Lucienne MORIGNEAU x Charles WESTON
----------------------2 Henri RONDEAU x Epouse HOUDRY
------------------------1 Madeleine RONDEAU
------------------------2 Maurice RONDEAU
----------------------3 Louis RONDEAU °1878 x Epouse de Louis TRICLOT
------------------------1 Suzanne RONDEAU
------------------------2 Raymond RONDEAU
------------------------3 Yvonne RONDEAU
--------------------4 Olympe RONDEAU °1846 (Saint Martin du Boschet) x 1874 (Esternay) Pierre BLÉTRY
----------------------1 Bathilde BLÉTRY °1875 x Henri LESAGE
------------------------1 Paul LESAGE °1897
------------------------2 Alice LESAGE °1898
--------------------5 Alphonsine RONDEAU °1848 (Saint Martin du Boschet) x 1876 (Saint Martin du Boschet) Honoré MICHÉ
----------------------1 Marie MICHÉ °1875 x Georges SIMON
----------------------2 Camille MICHÉ °1878
--------------------6 Joseph RONDEAU °1850 x Marie MASSON
--------------------7 Alexandre RONDEAU °1850 (Saint Martin du Boschet) +1901 (Réveillon)
--------------------8 Noémie RONDEAU °1853 (Saint Martin du Boschet) +1910 (Provins) x 1881 (Réveillon) Armand RÉMY
----------------------1 Henri RÉMY °1882 (Courchamp) x 1907 (Villiers Saint Georges) Marie Marguerite PIGOT
------------------------1 Madeleine RÉMY
------------------------2 Marie-Thérèse RÉMY
----------------------2 Paul RÉMY °1884 (Courchamp) x 1910 (Jouy sur Morin) Blanche CAMUS
------------------------1 Pierre RÉMY
------------------2 Jean Baptiste RONDEAU °1815 (Saint Martin de Chennetron)
------------------3 Marie Julie RONDEAU °1817 (Saint Martin de Chennetron) x Jules MONDET
------------------4 Pierre RONDEAU °1821 (Saint Martin de Chennetron) +1872 (Morsains) x Françoise SOUY
------------------5 Etienne RONDEAU °1822 (Saint Martin de Chennetron) x 1849 (Champguyon) Marie Louise COUILLET
------------------6 Ambroisine RONDEAU °1829 (Saint Martin de Chennetron) x 1852 (Morsains) Etienne SAUSSIER
----------------4 Claude RONDEAU °1785 (Pailly)
----------------5 Crépin RONDEAU °1787 (Pailly)
----------------6 Marie Anne RONDEAU °1787 (Pailly) x 1813 (Villenauxe la Petite) Jean Louis LEFRANT
--------------2 Philippe BRIOIS °1755 (Vertilly) x 1789 (Vertilly) Marguerite LEGRAND
----------------1 Agathe BRIOIS °1790 (Vertilly) +1811 (Vertilly)
----------------2 Marie Catherine BRIOIS °1791 (Vertilly) +1811 (Vertilly)
----------------3 Philippe BRIOIS °1797 (Vertilly)
----------------4 Philippe BRIOIS °1801 (Vertilly) +1802 (Vertilly)
----------------5 Marie Anne BRIOIS °1803 (Vertilly) x 1824 (Vertilly) Nicolas CPMARD
--------------3 Jean Louis BRIOIS °1757 (Vertilly) +1757 (Vertilly)
--------------4 Jean BRIOIS °1758 (Vertilly) +1762 (Vertilly)
------------2 Marie Jeanne BRIOIS °1732 (Vertilly) x 1757 (Vertilly) Denis LASNIER
------------3 Marguerite BRIOIS °1735 (Vertilly) +1743 (Vertilly)
------------4 Catherine BRIOIS °1737 (Vertilly) +1810 (Gisy sur Oreuse) x 1757 (Vertilly) Claude LEROUX
------------5 Marie Colombe BRIOIS °1739 (Vertilly) x 1766 (Vertilly) Jean Baptiste FOIN
------------6 Marie Madeleine BRIOIS °1741 (Vertilly) x 1767 (Vertilly) Pierre COTHIAS p m
------------7 Marie Thérèse BRIOIS °1747 (Vertilly) +1750 (Vertilly)
----------2 Edme BRIOIS °1709 (Vertilly) +1743 (Vertilly) x 1734 (Vertilly) Marie VIDOT
------------1 Jean BRIOIS °1734 (Vertilly) +1798 (Vertilly) x 1757 (Vertilly) Anne JACQUEMARD p m
--------------1 Jean BRIOIS °1757 (Vertilly) +1762 (Vertilly)
--------------2 Marie Anne BRIOIS °1759 (Vertilly) +1779 (Vertilly)
--------------3 Marie Angélique BRIOIS °1762 (Vertilly) +1788 (Vertilly) x 1787 (Vertilly) Claude CORBERON
--------------4 Anne BRIOIS °1765 (Vertilly) +1850 (Vertilly) x 1795 (Vertilly) Charles PLÉAU
--------------5 Marie Madeleine BRIOIS °1770 (Vertilly) +1837 (Vertilly)
--------------6 Jean Honoré BRIOIS °1775 (Vertilly) +1841 (Vertilly) x 1813 (Villuis) Marie Marguerite BACHELIER
--------------- Jean Honoré BRIOIS x 1818 (Vertilly) Marie Madeleine DARDE
--------------- Jean Honoré BRIOIS x 1838 (Vertilly) Marie Catherine CONDAMINET
----------------1 Julien BRIOIS °1839 (Vertilly) +1848 (Vertilly)
----------------2 Hippolyte BRIOIS °1841 (Vertilly) x 1863 (Villiers Bonneux) Marie Nella BAUJARD
------------------1 Sylver BRIOIS °1864 (Villiers Bonneux) x Edmée JUILLET
------------------2 Louis BRIOIS °1873 (Villiers Bonneux) x 1898 (Châtillon sur Loire) Marguerite RATEAU
------------2 Etienne BRIOIS °1737 (Vertilly) +1811 (Vertilly) x 1761 (Vertilly) Marie Anne JUILLET
----------- Edme BRIOIS x Luce DUCHAT
------------3 Luce BRIOIS °1742 (Vertilly) +1779 (Vertilly) x 1776 (Vertilly) François GUILLAUME
--------- Edme BRIOIS x 1714 (Vertilly) Marie SAUSSIER
----------3 Nicolas BRIOIS °1720 (Vertilly)
--------- Edme BRIOIS x 1721 (Pailly) Colombe LAMOTHE p m
----------4 Colombe BRIOIS °1721 (Vertilly) +1759 (Pailly) x 1756 (Pailly) Louis LALANDE
----------5 Charles BRIOIS °1726 (Vertilly) +1790 (Vertilly) x 1755 (Vertilly) Agathe GRAMAIN
------------1 Charles BRIOIS °1756 (Vertilly)
------------2 Agathe BRIOIS °1758 (Vertilly)
------------3 Pierre BRIOIS °1759 (Vertilly) +1816 (Vertilly) x 1795 (Vertilly) Marie DESCHAMPS
------------- Pierre BRIOIS x 1807 (Vertilly) Marie Madeleine DARDE
--------------1 Marie Catherine BRIOIS °1808 (Vertilly) +1892 (Vertilly) x 1828 (Vertilly) Martin GAUDAIRE
----------------1 Jules GAUDAIRE °1836 (Vertilly) +1896 (Vertilly) x Marie Elisa COURTOIS
------------------1 Julie GAUDAIRE °1875 (Vertilly) x 1903 (Paris) Félix MAÎTRE
----------------2 Marie Ancélinat GAUDAIRE °1839 (Vertilly) x 1862 (Vertilly) Philippe MANSARD
----------- Charles BRIOIS x Catherine JACQUEMARD
------------4 Marie Catherine BRIOIS °1775 (Vertilly) x 1796 (Vertilly) Pierre PETIT
----------6 Claude BRIOIS °1729 (Vertilly) +1811 (Vertilly) x 1755 (Vertilly) Jeanne BÉNARD p m
------------1 Marie Jeanne BRIOIS °1756 (Vertilly) +1756 (Vertilly) x Denis GUILLOU
------------2 Marguerite BRIOIS °1757 (Vertilly) x 1786 (Vertilly) Jean Louis CITEAUX
--------------1 Jean-Louis CITEAUX x 1823 (Vallières Fleurigy) Marie Louise GAUVIN
------------3 Claude BRIOIS °1758 (Vertilly) +1830 (Vertilly) x 1792 (Vertilly) Catherine CHARPENTIER
--------------1 Claude BRIOIS °1797 (Vertilly) +1844 (Vertilly) x 1822 (Vertilly) Marie Madeleine JUILLET p m
----------------1 Marie Anne BRIOIS °1823 (Vertilly) +1902 (Vertilly) x 1848 (Vertilly) Etienne GUILLAUME
------------------1 Etienne GUILLAUME °1849 (Vertilly) +1896 (Vertilly) x Marie Amélie FÉTOUT
--------------------1 Marie Adeline GUILLAUME °1876 (Vertilly) x 1899 (Vertilly) Léon PLÉAU
----------------2 Prosper BRIOIS °1826 (Vertilly) +1854 (Vertilly) x 1851 (Vertilly) Geneviève NICOLAS
------------------1 Louis BRIOIS °1851 (Vertilly) x 1873 Irma POCHINOT
------------------2 Marie Adélaïde BRIOIS °1854 (Vertilly) x 1876 (Vertilly) Pierre CHAUMET
----------------3 Claude BRIOIS °1829 (Vertilly) +1908 (Vertilly) x 1859 (Mouy sur Seine) Victoire PIVERT
------------------1 Claude BRIOIS °1860 (Grand Preugny)
----------------- Claude BRIOIS x 1862 (Mouy sur Seine) Juliette PIVERT
------------------2 Ambroisine BRIOIS °1863 (Mouy sur Seine) x 1882 (Mouy sur Seine) Philomen GARNIER
21) Descendance avec pour pivot Briois Prosper
------------------3 Prosper BRIOIS °1864 (Mouy sur Seine) x 1887 (Mousseaux les Bray) Marie Eugénie GAUTHIER
    ----> Nelly RAULT, Jacky BRIOIS, Claudie HAUTIN
----------------4 Louis BRIOIS °1832 (Vertilly) +1893 (Jaulnes) x 1854 (Jaulnes) Louise PION
------------------1 Jules BRIOIS °1863 (Jaulnes)
------------------2 Louis BRIOIS °1868 (Jaulnes)
------------------3 Emile BRIOIS °1870 (Jaulnes) x 1907 (Levallois Perret) Jeanne NOJAN
----------------5 Louis BRIOIS °1835 (Vertilly) x 1856 (Villiers Bonneux) Marie Anne BOUCHER
----------------6 Auguste BRIOIS x Marie Amélie BOURGOUIN
------------------1 Marie Berthe BRIOIS °1866 (Vertilly) x 1884 (Vertilly) Constant BLANCHET
--------------------1 Constant BLANCHET °1884 (Vertilly)
--------------------2 Marie Julia BLANCHET °1888 (Vertilly) x 1911 (Grange le Bocage) Anthème COLLOT
------------------2 Marie Clémentine BRIOIS °1866 (Vertilly) x 1888 (Vertilly) Louis JUILLET
----------------7 Etienne BRIOIS °1841 (Vertilly) x 1862 (Vertilly) Constance THÉNARD p m
------------------1 Etienne BRIOIS °1862 (Villiers Bonneux) +1886 (Villiers Bonneux)
------------------2 Marie Amanda BRIOIS °1864 (Villiers Bonneux) x 1883 (Villiers Bonneux) Louis BRIOIS
------------------3 Théodule BRIOIS °1881 x 1904 (Villiers Bonneux) Henriette BLANCHOT
--------------2 Edme BRIOIS °1802 (Vertilly) +1870 (Plessis Saint Jean) x 1827 (Plessis Saint Jean) Marie Jeanne GATEAU
----------------1 Marie Colombe BRIOIS °1827 (Plessis Saint Jean) x 1848 (Plessis Saint Jean) Claude MARAULT
----------------2 Alexandre BRIOIS °1837 (Plessis Saint Jean) +1841 (Plessis Saint Jean)
------------4 Marie Madeleine BRIOIS °1765 (Vertilly) +1850 (Fontaine Fourches) x 1799 (Vertilly) Joachim GAREAU
------------5 Anne BRIOIS °1767 (Vertilly) +1774 (Vertilly)
------------6 André BRIOIS °1768 (Vertilly) +1850 (Fontaine Fourches) x 1809 (Fontaine Fourches) Marie Anne PELLETIER
--------------1 André BRIOIS °1809 (Fontaine Fourches) +1900 (Fontaine Fourches) x 1841 (Fontaine Fourches) Mélanie SCHUCHARD
----------------1 Oseline BRIOIS °1844 (Fontaine Fourches) +1898 (Fontaine Fourches) x 1864 (Fontaine Fourches) Narcisse GARANDEL
--------------2 Pierre BRIOIS °1811 (Fontaine Fourches) +1814 (Fontaine Fourches)
--------------3 Jean Louis BRIOIS °1816 (Fontaine Fourches) +1864 (Fontaine Fourches) x 1843 (Fontaine Fourches) Anne THORAILLER
----------------1 Philomène BRIOIS °1843 (Fontaine Fourches) x 1861 (Fontaine Fourches) Augustin BOULANGE
------------7 Marie Michel BRIOIS °1770 (Vertilly) x 1801 (Vertilly) Nicolas RONDEAU
--------------1 Nicolas RONDEAU °1801 (Pailly) x 1826 (Villenauxe la Petite) Marie Anne BLANCHET
----------------1 Antoine RONDEAU °1827 (Villenauxe la Petite) x 1849 (Villenauxe la Petite) Marie Cécile BLANCHOT p m
------------------1 Marie Amélie RONDEAU °1855 (Villenauxe la Petite) x 1876 (Passy sur Seine) Louis FOURNEL
--------------------1 Marie Angéline FOURNEL °1876 (Villenauxe la Petite) x Joseph MARGERY
22) Descendance avec pour pivot Mouchy André
--------------------2 Marie Marthe FOURNEL °1882 (Passy sur Seine) x 1905 (Romilly sur Seine) André MOUCHY
    ----> Michel LAURENT
----------------2 Adélaïde RONDEAU °1828 (Villenauxe la Petite) x 1850 (Villenauxe la Petite) Nicolas THORAILLER
--------------2 Catherine RONDEAU °1804 (Pailly) +1864 (Villuis)
------------8 Luce BRIOIS °1775 (Vertilly) +1803 (Vertilly)
------------9 Agathe BRIOIS °1778 (Vertilly) +1853 (Vertilly) x Père de Thomas Briois INCONNU
--------------1 Thomas BRIOIS °1799 (Vertilly) +1888 (Plessis du Mée) x 1826 (Plessis du Mée) Marie Elisabeth NEZONDET
----------------1 Joseph BRIOIS °1826 (Plessis du Mée) x Marie Eugénie VIRLOIS
------------------1 Zéma BRIOIS °1852 (Plessis du Mée) x 1876 (Plessis du Mée) Etienne FÉTOUT
------------------2 Joseph BRIOIS °1860 (Plessis du Mée) x Augustine SAUNIER
----------------2 Marie Elisabeth BRIOIS °1827 (Plessis du Mée) +1892 (Plessis du Mée) x Père de Marie-Louise Briois INCONNU
------------------1 Marie-Louise BRIOIS °1855 (Plessis du Mée)
----------------3 Paul BRIOIS °1829 (Plessis du Mée) x 1855 (Villuis) Marie Ursule FOUQUET
----------------4 Alphonse BRIOIS °1832 (Plessis du Mée)
----------------5 Jean Auguste BRIOIS °1836 (Plessis du Mée) +1853 (Plessis du Mée)
----------------6 Simon BRIOIS °1841 (Plessis du Mée) x 1873 (Pailly) Marie Célestine MILLET
------------------1 Marie Célestine BRIOIS °1873 (Plessis du Mée)
------------------2 Marie Cléophée BRIOIS °1875 (Plessis du Mée) +1899 (Plessis du Mée)
------------------3 Léocadie BRIOIS °1887 (Plessis du Mée)
------------- Agathe BRIOIS x 1811 (Vertilly) Edme JUILLET
--------------2 Louis JUILLET °1812 (Vertilly) +1876 (Vertilly) x 1844 (Vertilly) Philigone BAUDOIN p m
----------------1 Marie Fléverine JUILLET °1844 (Vertilly) +1884 (Vertilly) x 1877 (Vertilly) Etienne PLÉAU
------------------1 Marie Armentine PLÉAU °1878
--------------3 Marie Hortense JUILLET °1815 (Vertilly) +1899 (Vertilly) x 1838 (Vertilly) Nicolas BEAUJARD
----------------1 Marie Euphrasis BEAUJARD °1853 (Vertilly) x 1874 (Vertilly) Auguste PELLERIN
--------------4 Anne JUILLET °1817 (Vertilly) +1906 (Trainel) x 1848 (Vertilly) Jean Simon JUILLET
----------------1 Azarie JUILLET °1851 (Vertilly) x 1876 (Vertilly) Marie Désirée JACQUELIN
------------------1 Marie Césarine JUILLET °1877 (Vertilly) x 1901 (Vertilly) Alfred GERVAIS
------------------2 Marie Marthe JUILLET °1881 (Vertilly) x 1907 (Vertilly) Emile HURÉ
----------7 Marie BRIOIS °1732 (Vertilly) +1797 (Vertilly) x 1756 (Pailly) Nicolas COIGNOT p m
----------- Marie BRIOIS x 1764 (Pailly) Denis DRIOT
----------8 Philippe BRIOIS °1736 (Vertilly) +1761 (Vertilly) x 1759 (Pailly) Anne LALANDE
------------1 Louis BRIOIS °1760 (Vertilly) +1842 (Vertilly) x Louise BAILLAT
--------------1 Louis BRIOIS °1785 (Vertilly) +1806 (Vertilly)
--------------2 Jean Louis BRIOIS °1786 (Vertilly)
--------------3 Etienne BRIOIS °1789 (Vertilly) +1869 (Vertilly) x 1812 (Vertilly) Marie Anne PETILLAT
----------------1 Etienne BRIOIS °1813 (Vertilly) +1884 (Vertilly)
----------------2 Jean Louis BRIOIS °1817 (Vertilly) +1880 (Vertilly) x 1854 (Vertilly) Marie Vurginie CLÉMENT
------------------1 Marie Louise BRIOIS °1856 (Vertilly) x 1882 (Vertilly) Albert PLÉAU
--------------------1 Charlotte PLÉAU °1884 (Vertilly)
------------------2 Louis BRIOIS °1859 (Vertilly) x Marie Angelina GUILLON
----------------3 Jean Baptiste BRIOIS °1819 (Vertilly) +1846 (Vertilly)
----------------4 Marie Ludivine BRIOIS °1820 (Vertilly) +1868 x 1848 (Vertilly) Claude JUILLET p m
------------------1 Louis JUILLET °1853 (Vertilly) x 1882 (Thorigny sur Oreuse) Eugénie MÉRY
--------------------1 Louis JUILLET °1884 (Thorigny sur Oreuse)
--------------------2 Thérèse JUILLET °1886 (Thorigny sur Oreuse)
------------------2 Marie Aline JUILLET °1856 (Vertilly) x 1874 (Vertilly) Isidore JACQUIN
----------------5 Antoine BRIOIS °1821 (Vertilly) +1891 (Vertilly)
----------------6 Julienne BRIOIS °1825 (Vertilly) +1895 (Vertilly)
--------------4 Marie Louise BRIOIS °1795 (Vertilly) +1878 (Vertilly) x 1819 (Vertilly) Nicolas COLARD
------2 Jeanne POULAIN °1660 +1714 (Courceaux)=x=1684 (Courceaux) Jean CHENAULT p m
--------1 Marie CHENAULT x 1708 (Courceaux) François POULAIN p m
----------1 Marie POULAIN °1710 (Villiers Bonneux) +1794 (Villeneuve l'Archevêque) x Martin ROYER
--------2 Anne CHENAULT °1687 (Courceaux) +1744 (Courceaux) x 1714 (Courceaux) Jacques LANGUILLAT
----------1 Jean Nicolas LANGUILLAT x 1750 (La Louptière Thénard) Marie Madeleine GILLOPÉ p m
----------2 Jacques LANGUILLAT °1723 (Courceaux) +1804 (Courceaux) x 1753 (La Louptière Thénard) Catherine GILLOPÉ p m
------------1 Edme LANGUILLAT °1754 (Courceaux) +1825 (Courceaux) x 1781 (Courceaux) Anne DELAPLACE p m
--------------1 Jean Savinien LANGUILLAT °1784 (Courceaux) +1819 (Courceaux) x 1813 (Courceaux) Marie Marguerite HAVARD p m
----------------1 Marie Rosalie LANGUILLAT °1817 (Courceaux) +1861 (Courceaux) x 1836 (Courceaux) Jean Jacques MOTTOT
------------------1 Florine MOTTOT °1847 (Courceaux) +1894 (Trainel) x 1868 (Trainel) Alexandre MICHOT
23) Descendance avec pour pivot Legrand Albert
--------------------1 Berthe MICHOT °1868 (Trainel) x Albert LEGRAND
    ----> Monique LEGRAND
------------------2 Baptiste MOTTOT °1856 (Courceaux) +1896 (Trainel) x 1882 (Trainel) Joséphine PILLOT p m
24) Descendance avec pour pivot Grillat Paul
--------------------1 Louise MOTTOT °1888 (Trainel) x 1911 (Trainel) Paul GRILLAT
    ----> Florence DESMET
--------3 Jeanne CHENAULT °1698 (Courceaux) +1739 (Grange le Bocage) x 1726 (Courceaux) Jacques POYAU
----------1 Jacques POYAU °1734 (Villiers Bonneux) +1792 (Villiers Bonneux) x Marie Anne LORRAIN
------------1 Anne POYAU °1760 (Villiers Bonneux) +1813 (Villiers Bonneux) x 1784 (Villiers Bonneux) Jacques GATEAU
--------------1 Anne GATEAU °1784 +1857 (Villiers Bonneux) x 1813 (Courceaux) Antoine BOUDARD
----------------1 Maurice BOUDARD °1818 (Villiers Bonneux) +1902 (Villiers Bonneux) x 1845 (Pailly) Anne GATEAU p m
------------------1 Célina BOUDARD °1839 (Pailly) x Père de Marie Célina Boudard INCONNU
--------------------1 Marie Célina BOUDARD °1861 (Villiers Bonneux) +1896 (Sergines) x 1886 (Pailly) Julien GATEAU p m
------------------- Célina BOUDARD x 1863 (Villiers Bonneux) Noël SAUSSIER
--------------------2 Julienne SAUSSIER °1865 (Courceroy) x Paul JACQUES
----------------------1 Philiberte JACQUES °1891 (Courceroy) x 1914 André LANDRÉA
------------------------1 Jeanne LANDRÉA x René JARRY
------------------------2 Robert LANDRÉA
------------------------3 Cécile LANDRÉA
------------------------4 Marcel LANDRÉA
25) Descendance avec pour pivot Picard joachim
--------------------3 Lucie SAUSSIER °1869 (Courceroy) x Joachim PICARD
    ----> Marc PICARD
--------------------4 Léon SAUSSIER °1877 (Courceroy) x Louise SEGUIN
----------------------1 Edouard SAUSSIER °1904 (Gumery)
----------------------2 René SAUSSIER
------------------2 Sévère BOUDARD °1845 (Villiers Bonneux) x François THÉNARD
--------------------1 Marie Eugénie THÉNARD °1866 (Villiers Bonneux) x 1883 (Villiers Bonneux) Alexandre GUILLAUME
----------------------1 Julia GUILLAUME °1884 (Villiers Bonneux) x 1906 (Villiers Bonneux) Gustave BLANCHOT
--------------------- Marie Eugénie THÉNARD x 1893 (Villiers Bonneux) Noë PAYEN
----------------------2 Albert PAYEN °1895 (Villiers Bonneux)
------------------3 Désiré BOUDARD °1852 (Villiers Bonneux) +1884 (Villiers Bonneux) x Ernestine THORAILLER
--------------------1 Marie Elise BOUDARD °1875 (Villiers Bonneux) x 1896 (Villiers Bonneux) Désiré THÉNARD
----------------------1 Raymond THÉNARD °1904 (Villiers Bonneux)
----------------2 Etienne BOUDARD °1822 (Villiers Bonneux) +1900 (Villiers Bonneux) x 1846 (Villiers Bonneux) Anne THÉVENARD
------------------1 Marcel BOUDARD °1851 (Villiers Bonneux) x 1874 (Villiers Bonneux) Marie Geneviève SEGUIN
--------------------1 Marie Eugénie BOUDARD °1876 (Villiers Bonneux) +1903 (Villiers Bonneux) x 1898 (Villiers Bonneux) Aristide CHARPENTIER
--------------------2 Marie Emma BOUDARD °1883 (Villiers Bonneux) x 1905 (Villiers Bonneux) Sylla GERVAIS
--------------------3 Berthe BOUDARD °1886 (Villiers Bonneux)
--------------2 Etienne GATEAU °1794 (Villiers Bonneux) +1879 (Plessis Gatebled) x 1818 (Plessis Gatebled) Marie Anne JUILLET
----------------1 Adolphe GATEAU °1826 (La Louptière Thénard) +1894 (La Louptière Thénard) x 1851 (Plessis Saint Jean) Marie Cécile JANNAIRE p m
26) Descendance avec pour pivot Charpentier Edme
------------------1 Claire GATEAU °1865 (Villeroy) x Edme CHARPENTIER
    ----> Marie-Claude GILOPPÉ
--------4 Claude CHENAULT +1774 (Courceaux)=x=1724 (La Chapelle sur Oreuse) Anne BOURCIER p m
----------1 Marie Jeanne CHENAULT °1731 (Courceaux) +1794 (Villiers Bonneux) x 1758 (Courceaux) Jean Baptiste CHARPENTIER
------------1 Marie Madeleine CHARPENTIER °1762 (Grange le Bocage) +1831 (Villiers Bonneux) x 1787 (Villiers Bonneux) Etienne ROGER p m
--------------1 Edme ROGER °1788 (Baby) +1850 (Villiers Bonneux) x 1809 (Villiers Bonneux) Marie Madeleine BILLY p m
----------------1 Edme ROGER °1815 (Villethierry) x 1847 (Bray sur Seine) Adélaïde ROBLOT
27) Descendance avec pour pivot Olivier Edouard
------------------1 Germaine ROGER °1853 (Villiers Bonneux) x 1874 Edouard OLIVIER
    ----> Jean-Pierre MILLE
------------2 Jean Baptiste CHARPENTIER +1837 x 1789 (Villiers Bonneux) Marie Henriette MOLLEREAU
--------------1 Jean Julien CHARPENTIER °1791 (Villiers Bonneux) x 1825 (Villiers Bonneux) Marie Magdeleine DUCHAT
----------------1 Jean Julien CHARPENTIER °1826 (Villiers Bonneux) x Marie Sillas BOURGOIN
--------------2 Gervais CHARPENTIER °1797 (Villiers Bonneux) x Désirée BARDET
--------------3 Jean Baptiste CHARPENTIER x 1831 (Villiers Bonneux) Véronique VIELLARD
--------------- Jean Baptiste CHARPENTIER x 1837 (Gisy les Nobles) Victoire LASNIER
------------3 Catherine CHARPENTIER x 1785 (Villiers Bonneux) Jean Paul POYAU
----------2 Anne CHENAULT °1732 (Plessis du Mée) +1785 (Courceaux)=x=1760 (Courceaux) Germain MILLET p m
------------1 Louis MILLET °1768=x=1787 (Vertilly) Marie Michelle BÉNARD p m
--------------1 Marie Jeanne MILLET °1787 +1794 (Vertilly)
--------------2 Jean Louis MILLET °1788 (Vertilly)
--------------3 Claude MILLET °1791 +1820 (Vertilly)
--------------4 Véronique MILLET °1793 (Vertilly) +1851 (Vertilly)=x=1816 (Vertilly) André JACQUEMARD p m
----------------1 Annette JACQUEMARD °1817 (Vertilly) x 1846 (Vertilly) Jean-Pierre DRIAT
------------------1 Augustine DRIAT °1847 (Vertilly) x Louis PLOYÉ
--------------------1 Clémentin PLOYÉ °1874 x 1899 (Saint Martin de Bossenay) Louise MEUNIER
----------------------1 Marcelle PLOYÉ °1900 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Anna PLOYÉ +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Léopold PLOYÉ °1883 (Saint Martin de Bossenay) x Eugénie
------------------2 Clémentin DRIAT
------------------3 Marie Adélaïde DRIAT °1849 (Thorigny sur Oreuse) x 1875 (Thorigny sur Oreuse) Pierre MÉNERET
--------------------1 Armand MÉNERET °1879 (Thorigny sur Oreuse) x 1903 (Saligny) Mathilde PLOTON
--------------------- Armand MÉNERET x 1911 (Sens) Eugénie LECOT
--------------------2 Eugène MÉNERET °1883 (Thorigny sur Oreuse) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1907 (Saint Loup de Buffigny) Clotilde LÉGER
------------------4 Estelle DRIAT °1853 (Thorigny sur Oreuse) +1874 (Thorigny sur Oreuse)
------------------5 Marie Anne DRIAT °1855 (Thorigny sur Oreuse)
----------------2 Catherine JACQUEMARD °1819 +1847 (Vertilly)
----------------3 Etienne JACQUEMARD °1820 (Vertilly) x 1851 (Vertilly) Adélaïde DRIAT
------------------1 Marie Victoire JACQUEMARD °1852 (Villeneuve sur Yonne)
------------------2 Blanche JACQUEMARD °1858 (Villeneuve sur Yonne)
----------------4 Marie Félicité JACQUEMARD °1824 +1824 (Vertilly)
----------------5 Marie Anne JACQUEMARD °1828 (Vertilly) x 1857 (Vallières) Jean Philippe JACQUELIN
----------------6 Marie Madeleine JACQUEMARD °1831 (Vertilly) +1856 (Vertilly) x 1854 (Vertilly) François BLANCHOT
----------------7 Prosper JACQUEMARD °1834 (Vertilly)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Thérèse JOFFRON p m
------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
28) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
29) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
--------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------5 Marie Jeanne MILLET °1797 (Vertilly) +1797 (Vertilly)
--------------6 Louis MILLET °1799 (Vertilly) +1799
--------------7 Martin MILLET °1803 +1822 (Vertilly)
------------2 Geneviève MILLET x 1786 (Plessis du Mée) Jean Charles BAUDOIN
--------------1 Jean Romain BAUDOIN x Marie Anne RONDEAU
--------------2 Lazare BAUDOIN °1796 x 1818 (Vertilly) Marie Louise BRIOIS p m
----------------1 Léocadie BAUDOIN °1819 (Plessis du Mée) +1902 (Plessis du Mée) x 1846 (Plessis du Mée) Jean Edme MOLLEREAU
------------------1 Elisa MOLLEREAU x Lucien BÉNARD
--------------------1 Donatien BÉNARD °1888 (La Louptière Thénard)
--------------------2 Donatienne BÉNARD x Camille GAULHAT
30) Descendance avec pour pivot Mollereau Riki
------------------2 Amélie MOLLEREAU °1847 x 1872 Riki MOLLEREAU
----------------2 Philigone BAUDOIN °1821 (Plessis du Mée) +1901 (Plessis du Mée) x 1844 (Vertilly) Louis JUILLET p m
------------------1 Marie Fléverine JUILLET °1844 (Vertilly) +1884 (Vertilly) x 1877 (Vertilly) Etienne PLÉAU
--------------------1 Marie Armentine PLÉAU °1878
----------------3 Etienne BAUDOIN °1823 (Plessis du Mée) x 1848 (La Postolle) Anne AUBERT
------------------1 Arthur BAUDOIN
------------------2 Etienne BAUDOIN
31) Descendance avec pour pivot Michon Numa
------------------3 Marie Angéla BAUDOIN °1857 (Fleurigny) x 1879 (Fleurigny) Numa MICHON
    ----> Loïc GALLON
----------------4 Martine BAUDOIN °1826 (Plessis du Mée) x 1848 (La Postolle) Paul JACQUET
------------------1 Caroline JACQUET °1850 +1866
------------------2 Pauline JACQUET °1851 x 1872 Edouard THÉRIAL
--------------------1 Edmond THÉRIAL °1872
--------------------2 Casimir THÉRIAL
32) Descendance avec pour pivot Jacquet Auguste
------------------3 Auguste JACQUET °1859 (La Postolle) +1906 (La Postolle) x 1896 Pauline BORDIS
    ----> Bastien JACQUET
------------------4 Marie Madeleine JACQUET °1860 x 1884 (La Postolle) Jean Aurélien POULAIN
--------------------1 Georges POULAIN °1885 +1885
--------------------2 Georges POULAIN °1889
--------------------3 Marguerite POULAIN °1891
------------------5 Marie Anna JACQUET °1865 x 1890 (La Postolle) Hippolyte DELIGNE
--------------------1 Paul DELIGNE °1891 +1913
------------------6 François JACQUET °1869 +1876
----------------5 Louis BAUDOIN °1831
33) Descendance avec pour pivot Baudoin Auguste
----------------6 Auguste BAUDOIN °1833 (Plessis du Mée) +1914 (Plessis du Mée) x 1855 (Plessis du Mée) Marie Catherine PRESTAT
    ----> Jean-Paul BRUNET
----------------7 Amélie BAUDOIN °1838 x Louis CAILLAUT
------------------1 Marie Estelle CAILLAUT °1876 (Plessis du Mée) x 1903 (Fontaine Fourches) Lucien ANGELLIER
--------------------1 André ANGELLIER
------------------2 Marie Adèle CAILLAUT °1877 (Plessis du Mée) x 1897 (Plessis du Mée) Louis BÉNARD
--------------------1 Louise BÉNARD °1895 (Courceaux) x Hippolyte DECORTE
----------------------1 Raymond DECORTE
--------------------2 Raymond BÉNARD °1898 (Courceaux)
--------------------3 Raoul BÉNARD °1898 (Courceaux) x Gilberte GRÉMY
------------------3 François CAILLAUT °1879 x 1902 (Loupière Thenard) Marie Azeline MARTINET
--------------------1 Gilbert CAILLAUT
--------------------2 Gilberte CAILLAUT °1903
--------------------3 Numa CAILLAUT °1912
--------------------4 Roland CAILLAUT
--------------------5 Rolande CAILLAUT
--------------------6 Serge CAILLAUT
--------------3 Séverine BAUDOIN x 1820 (Plessis du Mée) Jean-Louis GATEAU
----------------1 Marie Alexandre GATEAU °1829 +1859 x Louis LESPAGNOL
------------------1 Désirée LESPAGNOL x Jules PELLERIN
----------------2 Paul GATEAU °1831 +1882 (Plessis du Mée) x Marie MANGEON
------------------1 Achille GATEAU °1858 x 1883 Justine HAVARD
--------------------1 Flore GATEAU °1885 x Emile ADRIENNE
--------------------2 Edouard GATEAU °1887 x 1916 Renée DRIOT
--------------------3 Maria GATEAU °1890 +1913
--------------------4 Ernest GATEAU °1892 (Plessis du Mée) +1914 (Flirey)
--------------------5 Jules GATEAU °1897 x Louisa DRIOT
--------------------6 Zulma GATEAU °1900
--------------------7 André GATEAU °1902
--------------------8 René GATEAU °1907 x Yvonne MASSON
----------------3 Auguste GATEAU °1832 (Plessis du Mée) +1869 (Plessis du Mée) x 1854 (Plessis du Mée) Amélie MAUTRET
------------------1 Ernestine GATEAU x Désiré CHEVALLIER
--------------------1 Désiré CHEVALLIER x Maria ROGER
34) Descendance avec pour pivot Gateau Auguste
------------------2 Auguste GATEAU °1860 (Plessis du Mée) x 1886 (Montigny le Guesdier) Léonie SAVOURAT
    ----> Agnès COTHIAS
----------------4 Appolinaire GATEAU °1836 +1906 (Plessis du Mée) x Elisabeth CHARPENTIER
------------------1 Louis GATEAU
------------------2 Marie Ernestine GATEAU °1859
------------------3 Marie Elisabeth GATEAU °1866 x Pierre SIMONET
--------------------1 Léa SIMONET °1896 x Tranquille GAUDISSANT
------------3 Marie Angélique MILLET x Thomas CHARPENTIER
----------3 Edme CHENAULT x 1764 (Courceaux) Marie POUTHÉ p m
------------1 Marie Marguerite CHENAULT °1765 (Courceaux) x 1786 (Courceaux) Jean CHAUMONT p m
--------------1 Marie Marguerite CHAUMONT °1786 (Courceaux) +1861 (Tournan en Brie) x 1813 (Courceaux) Simon AUGÉ
----------------1 Edme AUGÉ °1815 (Villuis) +1877 (Tournan en Brie) x 1847 (Tournan en Brie) Louise BOLLE
------------------1 Louise AUGÉ °1848 (Tournan en Brie) x 1872 (Tournan en Brie) Gustave MERCIER
35) Descendance avec pour pivot Mercier Camille
--------------------1 Camille MERCIER °1873 (Tournan en Brie) x 1896 (Aubervilliers) Henriette SIMÉON
    ----> Florence MERCIER
--------------------2 Faust MERCIER °1881 (Nangis) x 1907 (Melun) Germaine FARGE
--------------------3 Olivier MERCIER °1886 (Nangis) x 1911 (Le Châtelet en Brie) Georgette DUHEIN
------------------2 Edme AUGÉ °1854
------------------3 Clément AUGÉ °1855 x Marie POUTHÉ p m
------------------4 Marie Adolphine AUGÉ °1860 (Tournan en Brie) x 1877 (Tournan en Brie) Henri RICHARD
----------------2 Victor AUGÉ °1819 (Villuis) +1865 (Claye Souilly) x 1852 (Annet sur Marne) Agathe GOUJON
------------------1 Adolphine AUGÉ °1855 (Claye Souilly) x 1879 (Claye Souilly) Jacques PICOT
36) Descendance avec pour pivot Burgos Henri
--------------------1 Victorine PICOT °1881 (Paris) x 1901 (Paris) Henri BURGOS
    ----> Dominique BERNAY
--------------------2 Louise PICOT °1884 (Paris) x Victor GUILLEUX
--------------------- Louise PICOT x Henri FUMAT
------------------- Adolphine AUGÉ x 1894 (Paris) Gustave DEGROOTE
------------------2 Toussaint AUGÉ
----------------3 Louis AUGÉ °1823 (Villuis) +1904 (Cannes Ecluse) x Félicité APPERT
--------------2 Jean Louis CHAUMONT °1787 (Courceaux) x 1813 (Pailly) Marie Marguerite JANNAIRE p m
----------------1 Nicolas CHAUMONT x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
37) Descendance avec pour pivot Chaumont Adrien
------------------1 Adrien CHAUMONT °1833 (Courceaux) x 1858 (Grange le Bocage) Séraphie POULAIN p m
    ----> Germaine FOIN
--------------3 Marie Angélique CHAUMONT °1795 (Courceaux) +1865 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Savinien LEGRAND
----------------1 Marie Reine LEGRAND °1834 (Sognes) +1875 (Courceaux) x 1853 (Courceaux) Edouard BLACQUE p m
38) Descendance avec pour pivot Blacque Edouard
------------------1 Edouard BLACQUE °1853 (Courceaux) +1882 (Paris) x 1877 (Vertilly) Reine BOUCHET
    ----> Alexandre BOUTIC
------------------2 Reine BLACQUE °1856 (Courceaux) x 1876 (Courceaux) Louis RONDEAU
------------------3 Maria BLACQUE °1862 (Courceaux) x 1884 (Courceaux) Henti FOURNIER
--------------4 Nicolas CHAUMONT °1797 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
------------2 Marie Madeleine CHENAULT °1774 x 1793 (Courceaux) Louis CHAUMONT p m
--------------1 Auguste CHAUMONT °1797
--------------2 Clément CHAUMONT °1801
--------------3 Marie Magdeleine CHAUMONT °1802 +1840 (Courceaux) x 1829 (Courceaux) Auguste LEGRAND
----------------1 Louis LEGRAND °1833 (Courceaux) x 1857 Marie Rosalie CHARPENTIER
------------------1 Louis LEGRAND °1858 (Vertilly) x 1878 (Villiers Bonneux) Marie Julienne FAITOUT
--------------------1 Julia LEGRAND x Epoux de Julia PELLERIN
39) Descendance avec pour pivot Legrand Nestor
--------------------2 Nestor LEGRAND °1879 (Villiers Bonneux) x 1904 (Vallières) Marie Eugénie HOUY p m
    ----> Christine DUCHAINE
--------------------3 Louis LEGRAND °1883 (Villiers Bonneux) x 1908 (Villy en Trodes) Mélanie BLANCHARD
--------------------- Louis LEGRAND x Lucie BARRÉ
------------------2 Joseph LEGRAND x 1889 Marie Eugénie FAITOUT
------------3 Marie Barbe CHENAULT °1776 (Courceaux) +1806 (Courceaux)
----------4 Julien CHENAULT °1743 (Courceaux) +1813 (Plessis du Mée) x 1769 (Plessis du Mée) Marie Jeanne ROGER
------------1 Gabriel CHENAULT °1790 (Plessis du Mée) x Françoise BELIN p m
--------------1 Gabriel CHENAULT °1815 (Plessis du Mée) +1886 (Jaulnes) x Adélaïde SAUSSIER
40) Descendance avec pour pivot Saussier Louis
----------------1 Adéle CHENAULT °1846 (Jaulnes) x 1868 (Jaulnes) Louis SAUSSIER
    ----> Claude LEMAGNE, Dominique OISÉE
----2 Antoinette POULAIN °1631 +1701 (Courceaux) x Jean DELAPLACE
------1 Etienne DELAPLACE °1660 (Courceaux) +1719 (Courceaux) x 1686 (Courceaux) Françoise CHAUMONT
--------1 Françoise DELAPLACE °1689 (Courceaux) +1753 (Courceaux) x 1711 (Courceaux) Jean SAVOURAT
----------1 Marie SAVOURAT °1723 (Courceaux) +1810 (Courceaux) x 1753 (Courceaux) Etienne JUILLET
------------1 Marie Anne JUILLET °1753 (Courceaux) +1806 (Plessis Saint Jean) x 1777 (Courceaux) André HAVARD
--------------1 Marie Marguerite HAVARD °1790 (Plessis Saint Jean) +1872 (Courceaux) x 1813 (Courceaux) Jean Savinien LANGUILLAT p m
----------------1 Marie Rosalie LANGUILLAT °1817 (Courceaux) +1861 (Courceaux) x 1836 (Courceaux) Jean Jacques MOTTOT
------------------1 Florine MOTTOT °1847 (Courceaux) +1894 (Trainel) x 1868 (Trainel) Alexandre MICHOT
41) Descendance avec pour pivot Legrand Albert
--------------------1 Berthe MICHOT °1868 (Trainel) x Albert LEGRAND
    ----> Monique LEGRAND
------------------2 Baptiste MOTTOT °1856 (Courceaux) +1896 (Trainel) x 1882 (Trainel) Joséphine PILLOT p m
42) Descendance avec pour pivot Grillat Paul
--------------------1 Louise MOTTOT °1888 (Trainel) x 1911 (Trainel) Paul GRILLAT
    ----> Florence DESMET
------2 Marie DELAPLACE °1666 (Courceaux) +1735 (Courceaux) x 1690 (Courceaux) Louis CHAUMONT
--------1 Jean CHAUMONT °1694 (Courceaux) +1742 (Courceaux) x Marguerite PINGUET
----------1 Etienne CHAUMONT °1725 (Courceaux) +1787 (Courceaux) x 1754 (Courceaux) Marguerite LEGRAND ------
------------1 Marie Marguerite CHAUMONT °1756 (Courceaux) +1798 (Courceaux) x 1786 (Courceaux) Antoine MILLET
------------2 Elisabeth CHAUMONT °1758 (Courceaux) x 1779 (Courceaux) Jean Lupien POUTHÉ p m
--------------1 Etienne POUTHÉ °1779 (Courceaux)
--------------2 Jean Lupien POUTHÉ °1781 (Courceaux) +1841 (Courceaux) x 1806 (Courceaux) Marie Madeleine MARTINET
----------------1 Edme POUTHÉ °1823 (Courceaux) +1895 (Villuis) x 1846 (Villuis) Appoline BURET
43) Descendance avec pour pivot Pouthé Edme
------------------1 Edme POUTHÉ °1847 (Villuis) x 1868 (Villenauxe la Petite) Angélique POULAIN
    ----> Jean-Paul DECORNOY
--------------3 Marie Elisabeth POUTHÉ °1782 (Courceaux)
--------------4 Savinien POUTHÉ °1783 (Courceaux) x 1809 (Saint Clément) Suzanne PAULARD
----------------1 Félix POUTHÉ °1823 (Soucy) +1895 (Villiers Louis) x 1851 (Villiers Louis) Rosalie BURTÉ p m
------------------1 Augustin POUTHÉ °1853 (Villiers Louis) x 1874 (Villiers Louis) Julie MARMION
44) Descendance avec pour pivot Lhoste Louis
--------------------1 Julie POUTHÉ °1874 (Villiers Louis) x 1896 (Villiers Louis) Eugène LHOSTE p m
    ----> Ginette RIGOUREAU
----------------2 Clémentine POUTHÉ °1831 x Etienne ALBAUT
------------------1 Armance ALBAUT °1855 x Alfred ALBAUT
--------------------1 Félicie ALBAUT °1876 (Maillot) x Auguste BERTON
--------------------2 Julie ALBAUT °1879 (Maillot) x 1906 (Maillot) Eugène THÉROUÉ
--------------------3 Maurice ALBAUT °1880 (Maillot) x 1907 (Maillot) Jeanne TRIVIER
------------3 Jean CHAUMONT °1760 (Courceaux) +1833 (Courceaux) x 1786 (Courceaux) Marie Marguerite CHENAULT p m
--------------1 Marie Marguerite CHAUMONT °1786 (Courceaux) +1861 (Tournan en Brie) x 1813 (Courceaux) Simon AUGÉ
----------------1 Edme AUGÉ °1815 (Villuis) +1877 (Tournan en Brie) x 1847 (Tournan en Brie) Louise BOLLE
------------------1 Louise AUGÉ °1848 (Tournan en Brie) x 1872 (Tournan en Brie) Gustave MERCIER
45) Descendance avec pour pivot Mercier Camille
--------------------1 Camille MERCIER °1873 (Tournan en Brie) x 1896 (Aubervilliers) Henriette SIMÉON
    ----> Florence MERCIER
--------------------2 Faust MERCIER °1881 (Nangis) x 1907 (Melun) Germaine FARGE
--------------------3 Olivier MERCIER °1886 (Nangis) x 1911 (Le Châtelet en Brie) Georgette DUHEIN
------------------2 Edme AUGÉ °1854
------------------3 Clément AUGÉ °1855 x Marie POUTHÉ p m
------------------4 Marie Adolphine AUGÉ °1860 (Tournan en Brie) x 1877 (Tournan en Brie) Henri RICHARD
----------------2 Victor AUGÉ °1819 (Villuis) +1865 (Claye Souilly) x 1852 (Annet sur Marne) Agathe GOUJON
------------------1 Adolphine AUGÉ °1855 (Claye Souilly) x 1879 (Claye Souilly) Jacques PICOT
46) Descendance avec pour pivot Burgos Henri
--------------------1 Victorine PICOT °1881 (Paris) x 1901 (Paris) Henri BURGOS
    ----> Dominique BERNAY
--------------------2 Louise PICOT °1884 (Paris) x Victor GUILLEUX
--------------------- Louise PICOT x Henri FUMAT
------------------- Adolphine AUGÉ x 1894 (Paris) Gustave DEGROOTE
------------------2 Toussaint AUGÉ
----------------3 Louis AUGÉ °1823 (Villuis) +1904 (Cannes Ecluse) x Félicité APPERT
--------------2 Jean Louis CHAUMONT °1787 (Courceaux) x 1813 (Pailly) Marie Marguerite JANNAIRE p m
----------------1 Nicolas CHAUMONT x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
47) Descendance avec pour pivot Chaumont Adrien
------------------1 Adrien CHAUMONT °1833 (Courceaux) x 1858 (Grange le Bocage) Séraphie POULAIN p m
    ----> Germaine FOIN
--------------3 Marie Angélique CHAUMONT °1795 (Courceaux) +1865 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Savinien LEGRAND
----------------1 Marie Reine LEGRAND °1834 (Sognes) +1875 (Courceaux) x 1853 (Courceaux) Edouard BLACQUE p m
48) Descendance avec pour pivot Blacque Edouard
------------------1 Edouard BLACQUE °1853 (Courceaux) +1882 (Paris) x 1877 (Vertilly) Reine BOUCHET
    ----> Alexandre BOUTIC
------------------2 Reine BLACQUE °1856 (Courceaux) x 1876 (Courceaux) Louis RONDEAU
------------------3 Maria BLACQUE °1862 (Courceaux) x 1884 (Courceaux) Henti FOURNIER
--------------4 Nicolas CHAUMONT °1797 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
------------4 Louis CHAUMONT °1764 (Courceaux) +1832 (Courceaux) x 1793 (Courceaux) Marie Madeleine CHENAULT p m
--------------1 Auguste CHAUMONT °1797
--------------2 Clément CHAUMONT °1801
--------------3 Marie Magdeleine CHAUMONT °1802 +1840 (Courceaux) x 1829 (Courceaux) Auguste LEGRAND
----------------1 Louis LEGRAND °1833 (Courceaux) x 1857 Marie Rosalie CHARPENTIER
------------------1 Louis LEGRAND °1858 (Vertilly) x 1878 (Villiers Bonneux) Marie Julienne FAITOUT
--------------------1 Julia LEGRAND x Epoux de Julia PELLERIN
49) Descendance avec pour pivot Legrand Nestor
--------------------2 Nestor LEGRAND °1879 (Villiers Bonneux) x 1904 (Vallières) Marie Eugénie HOUY p m
    ----> Christine DUCHAINE
--------------------3 Louis LEGRAND °1883 (Villiers Bonneux) x 1908 (Villy en Trodes) Mélanie BLANCHARD
--------------------- Louis LEGRAND x Lucie BARRÉ
------------------2 Joseph LEGRAND x 1889 Marie Eugénie FAITOUT
------------5 Marie Madeleine CHAUMONT °1770 (Courceaux) x 1793 (Courceaux) Esprit JUIN
--------2 Marie Madeleine CHAUMONT °1697 +1761 (Courceaux) x 1712 (Courceaux) Antoine POUTHÉ p m
----------1 Marguerite POUTHÉ °1714 +1785 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Etienne MILLET
------------1 Anne MILLET °1734 (Courceaux) +1787 (Fontaine Fourches) x 1758 (Plessis Gatebled) Edme BLACQUE
--------------1 Savinien BLACQUE °1769 (Fontaine Fourches) +1841 (Sens) x 1792 (Grisy sur Seine) Marie Madeleine CARRÉ
----------------1 Louise BLACQUE °1797 (La Chapelle Saint Sulpice) x Nicolas GOUNOT
----------------2 Marie Louise BLACQUE °1798 (Passy sur Seine) x Joseph DOYEN
----------------3 Antoine BLACQUE °1805 (Villeneuve les Bordes) +1842 (Sognes) x 1831 (Sognes) Rose CAILLAUX
------------------1 Edouard BLACQUE °1831 (Sognes) +1901 (Courceaux) x 1853 (Courceaux) Marie Reine LEGRAND p m
50) Descendance avec pour pivot Blacque Edouard
--------------------1 Edouard BLACQUE °1853 (Courceaux) +1882 (Paris) x 1877 (Vertilly) Reine BOUCHET
    ----> Alexandre BOUTIC
--------------------2 Reine BLACQUE °1856 (Courceaux) x 1876 (Courceaux) Louis RONDEAU
--------------------3 Maria BLACQUE °1862 (Courceaux) x 1884 (Courceaux) Henti FOURNIER
----------2 Geneviève POUTHÉ °1720 (Courceaux) x 1751 (Courceaux) Claude PELLERIN p m
------------1 Louis PELLERIN °1752 (Courgenay) +1780 (Courgenay) x 1776 (Courgenay) Geneviève BOUDIER
--------------1 Jean Louis PELLERIN °1780 (Courgenay) +1841 (Courgenay) x 1803 (Voisines) Catherine SIVANNE p m
----------------1 François PELLERIN °1806 (Courgenay) +1885 (Courgenay) x 1829 (Courgenay) Suzanne BOIVIN
------------------1 Prudence PELLERIN °1830 (Courgenay) x 1851 (Courgenay) Etienne CLÉMENT
------------------2 Gabriel PELLERIN °1833 (Courgenay) +1898 (Courgenay) x Victoire ROBBE
------------------3 Anne PELLERIN °1844 (Courgenay) x 1866 (Courgenay) Louis PELLERIN p m
--------------------1 Paul PELLERIN °1868 (Courgenay)
------------------4 Louis PELLERIN °1844 (Courgenay) x 1865 (Courgenay) Suzanne POUTHÉ
------------------- Louis PELLERIN x 1900 (Bérulle) Augustine DELAITRE
----------------2 Hippolyte PELLERIN °1808 (Courgenay) +1865 (Courgenay) x 1836 (Courgenay) Marie Angélique BRÉARD
------------------1 Jean Louis PELLERIN °1838 (Courgenay) +1883 (Courgenay) x 1865 (Courgenay) Marie Joséphine LALLIAT
------------------2 Louis PELLERIN °1842 (Courgenay) x 1866 (Courgenay) Anne PELLERIN p m
--------------------1 Paul PELLERIN °1868 (Courgenay)
----------------3 Jean Louis PELLERIN °1810 (Courgenay) +1875 (Courgenay) x 1835 (Courgenay) Rose BOIVIN
------------------1 Alexandrine PELLERIN °1835 (Courgenay) x 1852 (Courgenay) Charles DOUINE
----------------4 Victoire PELLERIN °1813 (Courgenay) +1824 (Courgenay)
------------2 Geneviève PELLERIN °1755 (Courgenay) +1820 (Courgenay) x 1781 (Courgenay) Jean Louis BRÉARD
------------3 Jean Baptiste PELLERIN °1762 (Courgenay) +1848 (Courgenay) x 1787 (Courgenay) Marie Suzanne BOUDIER
--------------1 Anne PELLERIN °1790 (Courgenay) x 1813 (Courgenay) Jean François SIVANNE p m
--------------2 Adélaïde PELLERIN °1800 (Courgenay) +1832 (Courgenay) x 1823 (Courgenay) Louis SIMONNET
----------3 Marie Anne POUTHÉ °1722 x 1752 (Courceaux) Nicolas l'Aîné dit Gosson BERLIN p m
------------1 Marie Marguerite BERLIN °1753 (Michery)
------------2 Laurent BERLIN °1757 (Michery) +1759 (Michery)
------------3 Marie Anne BERLIN °1758 (Michery) x 1780 (Michery) Laurent MERCIER
--------------1 Marie Victoire MERCIER °1795 (Michery) x 1815 (Michery) Jean Baptiste THIBAULT
----------------1 Marie Victoire THIBAULT x 1839 (Michery) Pierre BLANC
----------4 Marie POUTHÉ x 1764 (Courceaux) Edme CHENAULT p m
------------1 Marie Marguerite CHENAULT °1765 (Courceaux) x 1786 (Courceaux) Jean CHAUMONT p m
--------------1 Marie Marguerite CHAUMONT °1786 (Courceaux) +1861 (Tournan en Brie) x 1813 (Courceaux) Simon AUGÉ
----------------1 Edme AUGÉ °1815 (Villuis) +1877 (Tournan en Brie) x 1847 (Tournan en Brie) Louise BOLLE
------------------1 Louise AUGÉ °1848 (Tournan en Brie) x 1872 (Tournan en Brie) Gustave MERCIER
51) Descendance avec pour pivot Mercier Camille
--------------------1 Camille MERCIER °1873 (Tournan en Brie) x 1896 (Aubervilliers) Henriette SIMÉON
    ----> Florence MERCIER
--------------------2 Faust MERCIER °1881 (Nangis) x 1907 (Melun) Germaine FARGE
--------------------3 Olivier MERCIER °1886 (Nangis) x 1911 (Le Châtelet en Brie) Georgette DUHEIN
------------------2 Edme AUGÉ °1854
------------------3 Clément AUGÉ °1855 x Marie POUTHÉ p m
------------------4 Marie Adolphine AUGÉ °1860 (Tournan en Brie) x 1877 (Tournan en Brie) Henri RICHARD
----------------2 Victor AUGÉ °1819 (Villuis) +1865 (Claye Souilly) x 1852 (Annet sur Marne) Agathe GOUJON
------------------1 Adolphine AUGÉ °1855 (Claye Souilly) x 1879 (Claye Souilly) Jacques PICOT
52) Descendance avec pour pivot Burgos Henri
--------------------1 Victorine PICOT °1881 (Paris) x 1901 (Paris) Henri BURGOS
    ----> Dominique BERNAY
--------------------2 Louise PICOT °1884 (Paris) x Victor GUILLEUX
--------------------- Louise PICOT x Henri FUMAT
------------------- Adolphine AUGÉ x 1894 (Paris) Gustave DEGROOTE
------------------2 Toussaint AUGÉ
----------------3 Louis AUGÉ °1823 (Villuis) +1904 (Cannes Ecluse) x Félicité APPERT
--------------2 Jean Louis CHAUMONT °1787 (Courceaux) x 1813 (Pailly) Marie Marguerite JANNAIRE p m
----------------1 Nicolas CHAUMONT x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
53) Descendance avec pour pivot Chaumont Adrien
------------------1 Adrien CHAUMONT °1833 (Courceaux) x 1858 (Grange le Bocage) Séraphie POULAIN p m
    ----> Germaine FOIN
--------------3 Marie Angélique CHAUMONT °1795 (Courceaux) +1865 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Savinien LEGRAND
----------------1 Marie Reine LEGRAND °1834 (Sognes) +1875 (Courceaux) x 1853 (Courceaux) Edouard BLACQUE p m
54) Descendance avec pour pivot Blacque Edouard
------------------1 Edouard BLACQUE °1853 (Courceaux) +1882 (Paris) x 1877 (Vertilly) Reine BOUCHET
    ----> Alexandre BOUTIC
------------------2 Reine BLACQUE °1856 (Courceaux) x 1876 (Courceaux) Louis RONDEAU
------------------3 Maria BLACQUE °1862 (Courceaux) x 1884 (Courceaux) Henti FOURNIER
--------------4 Nicolas CHAUMONT °1797 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
------------2 Marie Madeleine CHENAULT °1774 x 1793 (Courceaux) Louis CHAUMONT p m
--------------1 Auguste CHAUMONT °1797
--------------2 Clément CHAUMONT °1801
--------------3 Marie Magdeleine CHAUMONT °1802 +1840 (Courceaux) x 1829 (Courceaux) Auguste LEGRAND
----------------1 Louis LEGRAND °1833 (Courceaux) x 1857 Marie Rosalie CHARPENTIER
------------------1 Louis LEGRAND °1858 (Vertilly) x 1878 (Villiers Bonneux) Marie Julienne FAITOUT
--------------------1 Julia LEGRAND x Epoux de Julia PELLERIN
55) Descendance avec pour pivot Legrand Nestor
--------------------2 Nestor LEGRAND °1879 (Villiers Bonneux) x 1904 (Vallières) Marie Eugénie HOUY p m
    ----> Christine DUCHAINE
--------------------3 Louis LEGRAND °1883 (Villiers Bonneux) x 1908 (Villy en Trodes) Mélanie BLANCHARD
--------------------- Louis LEGRAND x Lucie BARRÉ
------------------2 Joseph LEGRAND x 1889 Marie Eugénie FAITOUT
------------3 Marie Barbe CHENAULT °1776 (Courceaux) +1806 (Courceaux)
----------- Marie POUTHÉ x Clément AUGÉ p m
----------5 Lupien POUTHÉ °1724 (Courceaux) +1780 (Courceaux) x 1752 (Courceaux) Marie Anne MILLET p m
------------1 Jean Lupien POUTHÉ °1754 (Courceaux) x 1779 (Courceaux) Elisabeth CHAUMONT p m
--------------1 Etienne POUTHÉ °1779 (Courceaux)
--------------2 Jean Lupien POUTHÉ °1781 (Courceaux) +1841 (Courceaux) x 1806 (Courceaux) Marie Madeleine MARTINET
----------------1 Edme POUTHÉ °1823 (Courceaux) +1895 (Villuis) x 1846 (Villuis) Appoline BURET
56) Descendance avec pour pivot Pouthé Edme
------------------1 Edme POUTHÉ °1847 (Villuis) x 1868 (Villenauxe la Petite) Angélique POULAIN
    ----> Jean-Paul DECORNOY
--------------3 Marie Elisabeth POUTHÉ °1782 (Courceaux)
--------------4 Savinien POUTHÉ °1783 (Courceaux) x 1809 (Saint Clément) Suzanne PAULARD
----------------1 Félix POUTHÉ °1823 (Soucy) +1895 (Villiers Louis) x 1851 (Villiers Louis) Rosalie BURTÉ p m
------------------1 Augustin POUTHÉ °1853 (Villiers Louis) x 1874 (Villiers Louis) Julie MARMION
57) Descendance avec pour pivot Lhoste Louis
--------------------1 Julie POUTHÉ °1874 (Villiers Louis) x 1896 (Villiers Louis) Eugène LHOSTE p m
    ----> Ginette RIGOUREAU
----------------2 Clémentine POUTHÉ °1831 x Etienne ALBAUT
------------------1 Armance ALBAUT °1855 x Alfred ALBAUT
--------------------1 Félicie ALBAUT °1876 (Maillot) x Auguste BERTON
--------------------2 Julie ALBAUT °1879 (Maillot) x 1906 (Maillot) Eugène THÉROUÉ
--------------------3 Maurice ALBAUT °1880 (Maillot) x 1907 (Maillot) Jeanne TRIVIER
----------6 Antoine POUTHÉ °1733 (Courceaux) x 1752 (Courceaux) Anne MILLET p m
------------1 Lupien POUTHÉ °1770 (Courceaux) x Marie Hélène DELAGRANGE
--------------1 Savinienne POUTHÉ °1806 +1857 (Grange le Bocage) x 1829 (Courceaux) Nicolas POULAIN p m
----------------1 Blaise POULAIN x 1852 (Grange le Bocage) Edme THÉNARD
------------------1 Edme THÉNARD x 1876 (Grange le Bocage) Marie Félicité PLÉAU
58) Descendance avec pour pivot Chaumont Adrien
----------------2 Séraphie POULAIN °1839 x 1858 (Grange le Bocage) Adrien CHAUMONT p m
    ----> Germaine FOIN
----------------3 Marguerite POULAIN °1841 (Grange le Bocage) x 1861 (Grange le Bocage) Eugène BERTHELIN
------------------1 Berthe BERTHELIN °1869 (Grange le Bocage)
----------------4 Edme POULAIN x 1862 (Grange le Bocage) Rose GOBRY
------3 Françoise DELAPLACE x 1689 (Villenauxe la Petite) Etienne VIDOT
------4 Jean DELAPLACE x 1701 (Courceaux) Marguerite LAGUEMOIRE
--------1 Anne DELAPLACE °1704 (Courceaux) x 1737 (Baby) Vincent ROGER
----------1 Pierre ROGER °1750 (Baby) +1830 (Baby) x 1781 (Baby) Marguerite BACHELIER
------------1 Edme ROGER °1783 (Baby) +1862 (Baby) x 1813 (Baby) Marie Catherine FRANÇON
------------2 Honoré ROGER °1786 (Baby) +1866 (Baby) x 1813 (Baby) Marie Madelaine FRANÇON
--------------1 Honoré ROGER °1815 (Baby) +1901 (Baby)
--------------2 Marie Magdeleine ROGER °1822 (Baby) +1899 (Baby) x 1851 (Baby) Jacques GUICHARD p m
----------------1 Marie Honorine GUICHARD °1853 (Baby) +1898 (Baby) x 1874 (Baby) Henri NONAT
----------------2 Amélie GUICHARD °1854 (Baby) x 1876 (Baby) Louis LEGRAND
------------------1 Théophile LEGRAND °1876 (Baby) x 1908 (Jaulnes) Eugénie DUCIEL
59) Descendance avec pour pivot Legrand Albert-Victorien
------------------2 Albert LEGRAND °1880 (Baby) x 1912 (Mouy sur Seine) Eugènie GOUTHIER
    ----> Jean-Paul DECORNOY, Jean-François DELAUNAY
------------------3 Marie Eugénie LEGRAND °1882 (Baby) x 1909 (Baby) Louis BOURDON
----------------3 Marie Léonie GUICHARD °1856 (Baby) x 1882 (Baby) François VALLET
----------------4 Eugène GUICHARD °1858 (Baby)
----------------5 Ferdinand GUICHARD °1860 (Baby)
60) Descendance avec pour pivot Deste Auguste
----------------6 Frasie GUICHARD °1862 (Baby) x 1893 (Villuis) Auguste DESTE
    ----> Jean-François DELAUNAY
----------------7 Marie Adèle GUICHARD °1866 (Baby) x 1890 (Baby) Théophile PELLET
------------------1 Marie Mauricette PELLET °1892 (Villuis)
------------------2 Louise PELLET
------------------3 Maurice PELLET
------------------4 Léon PELLET
------------------5 Léonce PELLET
------------------6 Daniel PELLET °1907 (Villuis)
------------3 Félicité ROGER °1789 (Baby) +1862 (Baby) x 1810 (Baby) Maurice GUICHARD
--------------1 Jacques GUICHARD °1822 (Baby) +1891 (Baby) x 1851 (Baby) Marie Magdeleine ROGER p m
----------------1 Marie Honorine GUICHARD °1853 (Baby) +1898 (Baby) x 1874 (Baby) Henri NONAT
----------------2 Amélie GUICHARD °1854 (Baby) x 1876 (Baby) Louis LEGRAND
------------------1 Théophile LEGRAND °1876 (Baby) x 1908 (Jaulnes) Eugénie DUCIEL
61) Descendance avec pour pivot Legrand Albert-Victorien
------------------2 Albert LEGRAND °1880 (Baby) x 1912 (Mouy sur Seine) Eugènie GOUTHIER
    ----> Jean-Paul DECORNOY, Jean-François DELAUNAY
------------------3 Marie Eugénie LEGRAND °1882 (Baby) x 1909 (Baby) Louis BOURDON
----------------3 Marie Léonie GUICHARD °1856 (Baby) x 1882 (Baby) François VALLET
----------------4 Eugène GUICHARD °1858 (Baby)
----------------5 Ferdinand GUICHARD °1860 (Baby)
62) Descendance avec pour pivot Deste Auguste
----------------6 Frasie GUICHARD °1862 (Baby) x 1893 (Villuis) Auguste DESTE
    ----> Jean-François DELAUNAY
----------------7 Marie Adèle GUICHARD °1866 (Baby) x 1890 (Baby) Théophile PELLET
------------------1 Marie Mauricette PELLET °1892 (Villuis)
------------------2 Louise PELLET
------------------3 Maurice PELLET
------------------4 Léon PELLET
------------------5 Léonce PELLET
------------------6 Daniel PELLET °1907 (Villuis)
--------2 Claude DELAPLACE °1710 (Courceaux) +1762 (Courceaux) x 1737 (Baby) Anne ROGER
----------1 Anne DELAPLACE °1749 (Courceaux) +1824 (Courceaux) x 1781 (Courceaux) Edme LANGUILLAT p m
------------1 Jean Savinien LANGUILLAT °1784 (Courceaux) +1819 (Courceaux) x 1813 (Courceaux) Marie Marguerite HAVARD p m
--------------1 Marie Rosalie LANGUILLAT °1817 (Courceaux) +1861 (Courceaux) x 1836 (Courceaux) Jean Jacques MOTTOT
----------------1 Florine MOTTOT °1847 (Courceaux) +1894 (Trainel) x 1868 (Trainel) Alexandre MICHOT
63) Descendance avec pour pivot Legrand Albert
------------------1 Berthe MICHOT °1868 (Trainel) x Albert LEGRAND
    ----> Monique LEGRAND
----------------2 Baptiste MOTTOT °1856 (Courceaux) +1896 (Trainel) x 1882 (Trainel) Joséphine PILLOT p m
64) Descendance avec pour pivot Grillat Paul
------------------1 Louise MOTTOT °1888 (Trainel) x 1911 (Trainel) Paul GRILLAT
    ----> Florence DESMET

Toutes les descendances de référence
Afil - 16/12/2017