Descendance de référence Dangé
Pierre (1) DANGÉ
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1087 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
91 sous-descendances (56 sans les doublons)
Origine : Luzillé (37)
Pierre (1) DANGÉ x 1612 (Luzillé) Marie BESNOUIN
--1 Pierre (3) DANGÉ x 1647 (Luzillé) Marguerite ANGEVIN
----1 Thomas DANGÉ x 1702 (Souvigny de Touraine) Marie ROBERT
------1 Anne DANGÉ °1707 (Souvigny de Touraine) x 1728 (Souvigny de Touraine) Jean GILLES
--------1 Anne GILLES °1735 +1785 x 1754 (Chargé) Jean NOUVEAU
----------1 Pierre NOUVEAU °1770 (Souvigny de Touraine) x 1802 (Chargé) Jeanne NOUVEAU
------------1 Jeanne NOUVEAU °1805 (Souvigny de Touraine) +1888 (Souvigny de Touraine) x 1829 (Souvigny de Touraine) Silvain PERTHUIS
--------------1 Pierre PERTHUIS x 1855 (Chargé) Catherine MANGEANT
--------------2 Anne PERTHUIS °1837 +1910 (Souvigny de Touraine) x Thomas MANGEANT
--------------3 Rémi Michel PERTHUIS °1850 (Souvigny de Touraine) x 1878 (Souvigny de Touraine) Armantine DABERT
1) Descendance avec pour pivot Delaleu Silvain
----------------1 Elise Armantine PERTHUIS °1880 (Souvigny de Touraine) x 1906 (Souvigny de Touraine) Alphonse Célestin DELALEU p m
    ----> Colette DELALEU
----2 Charles (1) DANGÉ +1710 (Saint Georges sur Cher) x 1679 (Saint Georges sur Cher) Marie JULIEN
------1 Charles (2) DANGÉ °1680 (Saint Georges sur Cher) +1740 (Saint Georges sur Cher) x 1709 (Saint Georges sur Cher) Madeleine LUBIN
--------1 Charles (3) DANGÉ °1710 (Saint Georges sur Cher) x 1736 (Chisseaux) Radegonde Sophie MOINEREAU
----------1 Charles (4) DANGÉ +1776 (Chisseaux) x 1766 (Chisseaux) Elisabeth JOUBERT
------------1 Elisabeth DANGÉ °1771 (Chisseaux) x 1794 (Chisseaux) Pierre D'HERVAU
------------2 Françoise DANGÉ °1776 (Chisseaux) x 1801 (Chisseaux) Pierre PELLÉ
--------------1 Angélique PELLÉ x 1838 (Chisseaux) Claude DENIS p m
----------------1 Constant Claude DENIS x Marie Mélanie SIMON
------------------1 Charles Albert DENIS x 1899 (Chisseaux) Marie Amélie DELIGEON
------------------2 Claire Denise Antoinette DENIS x 1905 (Chisseaux) Martine Rose Marie HENRY
------------------3 Constant Georges DENIS x 1902 (Saint Martin le Beau) Martine Rose Marie HENRY
------------------4 Mélanie Héloïse Angéline DENIS x Camille BOUTIN
----------2 Sophie Radegonde DANGÉ °1742 (Chisseaux) +1766 (Chisseaux) x 1765 (Tours) Jean PELLÉ
----------3 François DANGÉ °1745 x 1771 (Chisseaux) Anne SIMON
------------1 Etienne DANGÉ x 1813 (Chisseaux) Anne Aimée GIRARD
--------------1 Anne DANGÉ x 1834 (Chisseaux) Silvain BAILLY
--------------2 Rosalie DANGÉ °1819 x 1840 (Chisseaux) Martin MALOISEAU
--------------3 Émilie Eugénie DANGÉ °1823 x 1846 (Chisseaux) Pierre Antoine ARNOUX
------------2 Pierre François DANGÉ °1772 (Chisseaux) x 1804 (Chisseaux) Marie Madeleine BURE
------------3 Louis DANGÉ °1774 (Chisseaux) x 1805 (Chisseaux) Françoise CHEVALIER
--------------1 Françoise DANGÉ °1806 (Chisseaux) x 1825 (Chisseaux) François DENIS p m
----------------1 Jacques DENIS °1826 (Chisseaux) x 1849 (Francueil) Marie Louise VASLIN
------------------1 Marie Clémence DENIS x 1874 (Francueil) Alfred Ulysse PINON
----------------2 Firmin DENIS +1915 (Tours) x 1879 (Chisseaux) Arma Julie TORFOU p m
2) Descendance avec pour pivot Boitard Paul
------------------1 Marie DENIS °1883 (Chisseaux) x 1910 (Chisseaux) Paul BOITARD
    ----> Claude FOURSAC
----------------3 Jules Charles DENIS °1832 (Chisseaux) +1908 x 1857 (Civray de Touraine) Françoise COUSIN
------------------1 Marie Célestine DENIS °1859 +1918 x 1878 (Chisseaux) Charles François DANGÉ
--------------------1 Georgette DANGÉ °1880
--------------------2 Albert DANGÉ °1885
--------------------3 Céleste DANGÉ °1890
--------------2 Marie Arsène Constance DANGÉ +1891 (Chisseaux) x 1849 (Chisseaux) Louis Jules PELLÉ
------------4 Simon DANGÉ °1778 (Chisseaux) x 1805 (Chisseaux) Madeleine COMAILLE
------------5 Jacques Clément DANGÉ °1782 (Chisseaux) x Marie Françoise CHEVALIER
--------------1 Jacques François DANGÉ x 1854 (Chisseaux) Catherine FOUCHÉ
--------------2 Marie Anne DANGÉ °1816 +1892 (Chisseaux) x 1837 (Chisseaux) André Silvain BRAULT
----------4 Madeleine DANGÉ x 1771 (Chisseaux) Gilles CHEVALIER
----------5 Jacques Clément DANGÉ x 1782 (Chisseaux) Françoise SIMON
- Pierre (1) DANGÉ=x=Renée DUBOIS
--2 Pierre (2) DANGÉ=x=Jeanne RIMBAULT p m
----1 Jeanne DANGÉ °1629 (Luzillé)
----2 Marie DANGÉ °1631 (Luzillé)
----3 Louis DANGÉ °1634 (Luzillé) x Louise MOREAU
------1 Marie DANGÉ °1660 +1713 (Luzillé) x 1682 (Luzillé) René NOBLET
--------1 Nymphe NOBLET °1690 +1717 (Luzillé) x 1705 (Luzillé) Jean Jacques BABAULT
----------1 Anne BABAULT °1708 (Luzillé) +1734 (Luzillé) x 1731 (Luzillé) Jean PINARD
----------2 François BABAULT °1711 (Luzillé) +1778 (Luzillé) x 1733 (Luzillé) Madeleine TARDIF p m
------------1 François BABAULT °1734 (Luzillé) +1739 (Luzillé)
------------2 Gilles Jacques BABAULT °1737 +1808 (Luzillé) x 1761 (Luzillé) Sylvine BEAULIN p m
--------------1 Gilles BABAULT °1765 (Luzillé) +1765 (Luzillé)
--------------2 Sylvine BABAULT °1766 (Luzillé)
--------------3 Martin BABAULT °1770 (Luzillé) +1807 (Luzillé) x 1789 (Luzillé) Anne TARDIF p m
----------------1 Anne BABAULT °1790 (Luzillé) +1790 (Luzillé)
----------------2 André BABAULT °1791 (Luzillé) +1796 (Luzillé)
----------------3 Cerise Martin BABAULT °1794 (Luzillé) +1794 (Luzillé)
----------------4 Madeleine BABAULT °1796 (Luzillé) +1873 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Joseph NOUVEAU p m
------------------1 Madeleine NOUVEAU °1822 (Luzillé) +1897 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Sylvain BOISSÉ p m
--------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
3) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
----------------5 Anne Jeanne BABAULT °1799 (Luzillé) x 1816 (Luzillé) Michel BOISSÉ
------------------1 Sylvain BOISSÉ °1817 (Luzillé) +1895 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Madeleine NOUVEAU p m
--------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
4) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
------------------2 Marie BOISSÉ °1829 (Cigogné)
----------------6 François BABAULT °1801 (Luzillé) +1801 (Luzillé)
--------------4 Silvine Madeleine BABAULT °1773 (Luzillé) +1837 (Luzillé) x 1794 (Luzillé) René TARDIF p m
----------------1 Silvine TARDIF °1795 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Michel VILLEMAINE
------------------1 Michel VILLEMAINE °1813 +1878 (Luzillé)
----------------2 Anne TARDIF °1797 (Luzillé) x 1817 (Luzillé) Silvain DANGÉ p m
------------------1 Anne DANGÉ °1818 +1898 (Luzillé)
------------------2 Marie DANGÉ °1823 (Luzillé) +1855 (Francueil) x François MEUSNIER
--------------------1 François MEUNIER °1846 (Francueil) x 1872 (Luzillé) Marie Léontine TARDIF p m
----------------3 Geneviève TARDIF °1800 (Luzillé) +1833 (Luzillé) x Chennois ROULET
------------------1 Alexandre ROULET °1831 (Luzillé) +1866 (Montauban)
----------------4 Marie TARDIF °1804 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Louis BAHUET
----------------5 Madeleine TARDIF °1809 (Luzillé) +1865 (Luzillé) x 1832 (Luzillé) Joseph GALLICHER
----------------6 Luce TARDIF °1809 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Etienne LOUAULT
--------------5 Catherine BABAULT
------------- Gilles Jacques BABAULT x Silvine BOISSEAU p m
------------- Gilles Jacques BABAULT x 1784 (Luzillé) Louise VIOLEAU
------------3 Magdeleine BABAULT °1738 (Luzillé) +1739 (Luzillé)
------------4 Magdeleine BABAULT +1822 (Luzillé) x 1771 (Luzillé) François DANSAULT
------------5 François BABAULT °1741 (Luzillé) +1785 (Epeigné les Bois) x 1762 (Epeigné les Bois) Françoise DUFOUR
--------------1 François BABAULT °1763 (Epeigné les Bois) +1808 (Epeigné les Bois) x 1793 Marie CHEVALIER
----------------1 François Simon BABAULT °1794 (Epeigné les Bois) +1795 (Epeigné les Bois)
----------------2 Pierre BABAULT °1795 (Epeigné les Bois) +1866 (Luzillé) x 1821 (Genillé) Jeanne Eulalie SIMON
------------------1 Caroline Eulalie BABAULT °1822 (Epeigné les Bois)
------------------2 Henriette Elisabeth BABAULT °1825 (Epeigné les Bois) x 1846 (Amboise) Joseph MATHIEU
------------------3 Jean Désiré BABAULT °1830 (Epeigné les Bois) +1831 (Epeigné les Bois)
------------------4 Simon Pierre BABAULT °1832 (Epeigné les Bois) +1832 (Epeigné les Bois)
------------------5 Jean Simon BABAULT °1833 (Epeigné les Bois) x Victoire RENARD
--------------------1 Victoire BABAULT °1857 (Luzillé) x 1876 (Luzillé) Alexis Paul Sosthène GAULPIED
--------------------- Victoire BABAULT x 1921 (Luzillé) Marie Louis Maurice VOUTIER
--------------------2 Alice Léonie BABAULT °1865 (Luzillé) +1871 (Luzillé)
------------------- Jean Simon BABAULT x 1849 (Luzillé) Marie Clémence LELARGE
--------------------3 Simon Aristide Alexis BABAULT °1878 x 1900 (Luzillé) Louise Eugénie Eulalie GAILLARD
--------------------4 Elie Louis BABAULT °1880 x 1906 (Luzillé) Florentine Marie Eudonie DEPONT
----------------3 Anne Marie BABAULT °1797 (Epeigné les Bois) +1871 (Epeigné les Bois) x 1815 (Epeigné les Bois) Sylvain MARINIER
----------------- Anne Marie BABAULT x Silvain PINAULT
----------------4 Marie BABAULT °1799 +1806 (Epeigné les Bois)
----------------5 Pauline BABAULT °1800 (Epeigné les Bois)
----------------6 Pétronille BABAULT °1802 (Epeigné les Bois) +1880 (Epeigné les Bois) x 1823 (Epeigné les Bois) Pierre CLÉMENT
------------------1 Louis Prudent CLÉMENT °1835 (Epeigné les Bois) x 1858 Marie RICHARD
5) Descendance avec pour pivot Boissé Félicien
--------------------1 Marie Louise CLÉMENT °1867 (Saint Georges sur Cher) x Félicien BOISSÉ
    ----> Etienne AMIENS
--------------2 François BABAULT °1764 (Epeigné les Bois) +1764 (Epeigné les Bois)
--------------3 Pierre BABAULT °1766 x 1794 (Luzillé) Magdeleine PIOZET
----------------1 Marie Magdeleine BABAULT °1797 (Epeigné les Bois) +1797 (Epeigné les Bois)
----------------2 Magdeleine Sophie BABAULT °1798 (Epeigné les Bois) +1877 (Chisseaux) x Charles DECHÉNEAU
----------------3 Pierre BABAULT °1801 +1805 (Epeigné les Bois)
----------------4 Jeanne BABAULT +1805 (Epeigné les Bois)
----------------5 Pierre BABAULT °1807 (Epeigné les Bois)
----------------6 Jean BABAULT °1811 (Epeigné les Bois) +1811 (Epeigné les Bois)
----------------7 Marguerite BABAULT °1812 (Luzillé)
----------------8 Marie Françoise BABAULT °1817 (Luzillé)
--------------4 Françoise BABAULT °1768 (Epeigné les Bois) +1772 (Epeigné les Bois)
--------------5 Angélique BABAULT °1772 (Epeigné les Bois) +1807 (Epeigné les Bois) x Claude VERSEUX
--------------6 Jean BABAULT
--------------7 Anne BABAULT °1779 (Epeigné les Bois) x 1796 (Tours) Pierre NIGOTEAU
--------------- Anne BABAULT x Claude GALLOIS
--------------8 Appoline BABAULT °1781 (Epeigné les Bois) +1813 (Epeigné les Bois) x 1797 (Tours) Joseph PICHERY
------------6 Michel BABAULT °1745 (Luzillé) +1745 (Luzillé)
----------3 Marie BABAULT °1712 (Luzillé) x 1734 (Luzillé) François MEUSNIER
----------- Marie BABAULT x 1741 (Luzillé) Sylvain LOUAULT
------------1 François LOUAULT x 1766 Marie ROBERT
--------------1 François LOUAULT x 1797 Anne BOUCHER
----------4 Jean BABAULT °1716 (Luzillé)
--------2 François NOBLET x 1711 (Luzillé) Louise SECRÉTAIN
----------1 François NOBLET x 1735 (Luzillé) Magdeleine VILLEMAINE
------------1 François NOBLET x 1761 (Genillé) Marie LELARGE
--------------1 Jeanne NOBLET +1807 (Luzillé) x Joseph NOUVEAU
----------------1 Jeanne NOUVEAU +1882 (Luzillé) x Pierre BOISSEAU
------------------1 Pierre BOISSEAU +1885 (Luzillé)
------------------2 Joseph BOISSEAU +1892 (Luzillé)
----------------2 François NOUVEAU °1784
----------------3 Joseph NOUVEAU °1793 (Luzillé) +1876 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Madeleine BABAULT p m
------------------1 Madeleine NOUVEAU °1822 (Luzillé) +1897 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Sylvain BOISSÉ p m
--------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
6) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
--------------2 Françoise NOBLET x Jérôme POUSSIN
----------------1 Françoise Louise POUSSIN x 1825 (Luzillé) Louis CHICOINEAU
------------------1 Célestine Pauline CHICOINEAU x 1849 (Luzillé) Georges MÉRIOT
7) Descendance avec pour pivot Mériot Sylvain
--------------------1 Sylvain Georges MÉRIOT x 1890 (Ambillou) Claire Berthe Octavie BOIRON
    ----> Christiane BRAYER
--------3 Marie NOBLET °1690 x 1714 (Luzillé) Pierre SELLIER
----------1 Marie SELLIER x 1738 (Luzillé) Philippe GUENAULT p m
------------1 Philippe GUENAULT °1755 +1822 (Luzillé) x 1778 (Chenonceaux) Marie CHICOISNEAU
--------------1 Marie GUENAULT °1778 (Luzillé) +1830 x 1798 (Luzillé) François LUNAIS p m
----------------1 Eulalie Luce LUNAIS x 1823 (Luzillé) Sylvain GUENAULT
------------------1 Sylvain Louis GUENAULT °1828 (Luzillé) +1899 (Paris) x 1856 (Luzillé) Héloïse DROUET-CHALUS
8) Descendance avec pour pivot Guenault Albert
--------------------1 Albert Marie GUENAULT °1881 (Luzillé) x 1911 (Perreux) Félicie Marie BRAUN
    ----> Michèle GUENAULT
--------4 Pierre NOBLET °1710 (Luzillé) +1780 (Luzillé) x 1743 (Chisseaux) Marie PELÉ
----------1 Luce NOBLET °1745 x 1769 (Tours) François le Jeune LUNAIS
------------1 François LUNAIS °1774 (Luzillé) +1830 x 1798 (Luzillé) Marie GUENAULT p m
--------------1 Eulalie Luce LUNAIS x 1823 (Luzillé) Sylvain GUENAULT
----------------1 Sylvain Louis GUENAULT °1828 (Luzillé) +1899 (Paris) x 1856 (Luzillé) Héloïse DROUET-CHALUS
9) Descendance avec pour pivot Guenault Albert
------------------1 Albert Marie GUENAULT °1881 (Luzillé) x 1911 (Perreux) Félicie Marie BRAUN
    ----> Michèle GUENAULT
----4 Marie DANGÉ °1636 (Luzillé)=x=1656 (Luzillé) Toussaint PERREAU p m
------1 Marie PERREAU °1659 (Luzillé)=x=1694 (Reignac sur Indre) René TOUCHELAY p m
--------1 René TOUCHELAY
--------2 Louis TOUCHELAY °1696 (Reignac sur Indre)=x=1724 (Athée sur Cher) Marie DESOUCHES p m
----------1 René Louis TOUCHELET °1733 (Cigogné) +1796 (Courçay)=x=1752 (Cigogné) Jeanne FOUQUET p m
------------1 Jeanne TOUCHELET °1753 (Courçay)
------------2 Martine Marie TOUCHELET °1754 (Cigogné) +1816 (Courçay) x 1782 (Courçay) Laurent DALUZEAU
--------------1 Laurent DALUZEAU °1782 x 1808 (Courçay) Anne BERGER
--------------2 Marthe Martine DALUZEAU +1828 (Courçay) x 1811 (Courçay) Pierre Paul DUMU p m
--------------- Marthe Martine DALUZEAU x 1824 (Courçay) François THOMAS
----------------1 François Laurent THOMAS °1826 (Courçay)
--------------3 Silvine DALUZEAU x Père de Symphorien Daluzeau INCONNU
----------------1 Symphorien DALUZEAU
--------------- Silvine DALUZEAU x Laurent ARRAULT
----------------2 Laurent ARRAULT °1831 (Courçay)
--------------4 Etienne DALUZEAU °1799 +1862 (Courçay) x Madeleine SAINTIER p m
----------------1 Etienne Louis DALUZEAU °1822 x 1850 (Courçay) Hortense Catherine MAHOUDEAU
----------------2 Joseph Alexis DALUZEAU °1824 (Courçay) x 1857 (Courçay) Marie VILLIERS
----------------3 Madeleine Fuscienne DALUZEAU °1826 +1868 (Courçay) x 1852 (Courçay) Victor Prudent TOUCHELET p m
------------------1 Victor Prudent TOUCHELET °1853 (Cormery) +1876 (Cormery)
----------------4 Denis DALUZEAU °1828 (Courçay)
----------------5 Marie Anne DALUZEAU °1831 (Courçay)
--------------- Etienne DALUZEAU x 1853 (Cigogné) Marie BRISSET
----------------6 Etienne DALUZEAU °1822
----------------7 Julien DALUZEAU °1835 x Marie Félicité BIZIOU
------------------1 Aurélie DALUZEAU x 1889 (Courçay) Etienne BIENVAULT p m
------------------2 Marie Félicité DALUZEAU x 1881 (Courçay) Eugène JULIEN
------------3 Louis TOUCHELET °1757 (Cigogné)
------------4 Martin TOUCHELET °1759 (Cigogné)
------------5 René TOUCHELET °1763 (Cigogné) +1831 (Courçay)=x=1784 (Courçay) Marie MARCHAU p m
--------------1 René TOUCHELET °1784 (Courçay)=x=1813 (Azay sur Cher) Jeanne Marie Anne ROGUET p m
----------------1 René Sylvain TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
----------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine Monique POITOU
--------------------1 Angélina Maria TOUCHELET °1880
------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
--------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite Aimée LAVIER p m
------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
--------------------1 Hélène Maria TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine Louise VALLÉE
----------------3 Jeanne Désirée TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
----------------4 Mathias "René" TOUCHELET °1819 (Courçay)
----------------5 Adélaide Françoise "Madeleine" TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Henri "Etienne" DEMOULIÈRE p m
------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François Sylvain BESSÉ
------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) +1922 (Loches) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
--------------------1 Alfred Adelin Alexis ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth Louise MARTINEAU
--------------------- Alfred Adelin Alexis ROBIN x 1921 (Loches) Emilienne JOULIN
--------------------2 Bathilde Georgette Victorine ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
--------------------3 Auguste Louis ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe Marie PERNÉE
--------------------4 Clotilde Marie Eglantine Almérodine ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri Fernand MASSON
--------------------5 Albert Georges Paul ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise Lucie LAVIE
------------------3 Etienne "Alphonse" DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
10) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
11) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------5 Silvine Adrienne DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
------------------- Silvine Adrienne DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
--------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------6 Victor Henri DEMOULIÈRE °1859
------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
----------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
----------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
----------------8 Joseph Gatien TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
12) Descendance avec pour pivot Touchelet François
----------------9 François Laurent TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine Louise LASNEAU
----------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
--------------2 Marie TOUCHELET °1787 (Courçay) +1855 (Courçay) x 1818 (Courçay) Etienne BRÉDIF p m
----------------1 René BRÉDIF °1818 (Courçay) +1871 x 1841 Marie Madeleine GOURRION
----------------2 Catherine Marie BRÉDIF °1823 (Courçay) +1829 (Courçay)
----------------3 Joseph BRÉDIF °1828 (Courçay) +1904 (Truyes) x 1853 (Saint Branchs) Luce LECOUTRE
--------------3 Jeanne TOUCHELET °1793 (Courçay) +1795 (Courçay)
--------------4 François Laurent TOUCHELET °1796 (Courçay) +1863 (Courçay) x 1818 (Courçay) Catherine ROBIN
----------------1 François Laurent TOUCHELET °1819 (Courçay) +1896 x Anne CLAIRET
----------------2 Marie TOUCHELET x Père d'Alexandrine Touchelet INCONNU
------------------1 Alexandrine TOUCHELET °1857 (Genillé)
----------------3 Louis TOUCHELET °1825 (Courçay)
----------------4 Victor Prudent TOUCHELET °1827 (Courçay) x 1852 (Courçay) Madeleine Fuscienne DALUZEAU p m
------------------1 Victor Prudent TOUCHELET °1853 (Cormery) +1876 (Cormery)
----------------- Victor Prudent TOUCHELET x 1869 (Cormery) Léontine Sylvine BELOIN
----------------5 Jean Etienne TOUCHELET °1832 (Courçay) +1915 x Marie LEPIERRE
----------------- Jean Etienne TOUCHELET x 1858 (Courçay) Anne Catherine BIENVAULT p m
------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
--------------------1 Julie Marie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
--------------------2 Laure Blanche Maria TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René Honoré BERLAND
------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
--------------------1 Georges Edmond VRILLON °1903 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
--------------------2 Geneviève Maria Léontine TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre François Louis GALLAIS
------------------3 Louise Léontine TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre Louis ROSSIGNOL
------------------- Louise Léontine TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
--------------5 Françoise TOUCHELET °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
--------------6 Anne TOUCHELET °1800 (Courçay)
--------------7 Marie TOUCHELET °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
--------------8 Louis TOUCHELET °1802 (Courçay) +1885 x Madeleine LEDOUX
----------------1 Louis Julien TOUCHELET °1828 (Courçay) +1828 (Courçay)
----------------2 Madeleine Aimée TOUCHELET °1829 (Courçay) +1834 (Courçay)
----------------3 Joseph Denis TOUCHELET °1831 (Courçay) +1911 (Rilly sur Loire) x Félicité PONCOUETTE
------------------1 Ernestine Félicité TOUCHELET °1861 (Rilly sur Loire) x 1882 (Rilly sur Loire) Epoux d'Ernestine LANEAU
------------------2 Marie TOUCHELET °1862 (Rilly sur Loire) +1862 (Rilly sur Loire)
------------------3 Irène Joséphine TOUCHELET °1864 (Rilly sur Loire) x 1886 (Rilly sur Loire) Sylvain CHARPENTIER
------------------4 Yvonne TOUCHELET
13) Descendance avec pour pivot Touchelet Charles
----------------4 Charles Anasthase TOUCHELET °1835 (Courçay) +1900 (Rilly sur Loire) x Adrienne MANGUÉRET
----------------5 François de Sales TOUCHELET °1837 (Courçay) +1895 (Rilly sur Loire) x 1863 (Rilly sur Loire) Félicie Marie-Madeleine DESPAGNES
------------------1 Armande TOUCHELET °1865 (Rilly sur Loire) x 1886 (Rilly sur Loire) Octave PLATEAU
14) Descendance avec pour pivot Touchelet Alphonse
------------------2 Alphonse TOUCHELET °1872 (Rilly sur Loire) x 1903 (Rilly sur Loire) Jeanne LEDOUX
----------------6 Sylvain TOUCHELET °1839 (Rilly sur Loire) x Louise PAUCHET
----------------- Sylvain TOUCHELET x Marie DENIAU
----------------7 Julie TOUCHELET °1842 (Rilly sur Loire) +1909 (Rilly sur Loire) x 1860 (Rilly sur Loire) Louis BOUCAINVILLE
------------6 Silvine TOUCHELET °1767 (Cigogné)
----------2 Marie TOUCHELAY +1793 x 1758 (Courçay) Jean BOUTET
------------1 Marie BOUTET °1766 (Courçay) x 1793 (Courçay) Jean ROSSIGNOL
----------3 Louis TOUCHELAY +1783 (Athée sur Cher) x 1757 (Chemillé sur Indrois) Marie FILLET
----------- Louis TOUCHELAY x 1760 (Chemillé sur Indrois) Madeleine POUPAULT
----------- Louis TOUCHELAY x 1762 (Cigogné) Anne BOURDE p m
------------1 Etienne TOUCHELAY °1765 (Cigogné) +1808 (Cigogné) x 1788 (Cigogné) Jeanne MARTINEAU
--------------1 Etienne TOUCHELAY °1792 (Cigogné) x 1818 (Cigogné) Françoise MOREAU
----------------1 Etienne TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Marie BLAIN p m
----------------- Etienne TOUCHELAY x 1845 (Reignac sur Indre) Virginie DESOUCHES
------------------1 Marie TOUCHELAY °1858 (Cigogné) x 1879 (Cigogné) Michel Auguste DOUARD
--------------------1 Sylvain DOUARD °1878 (Cigogné) x 1904 (Athée sur Cher) Clotilde Irène GALLICHER
--------------------2 Aline DOUARD °1881 x Epoux d'Aline Douard PRIEUR
--------------------3 Georges René DOUARD °1888 (Cigogné) +1914 (Cheppy)
--------------------4 Hélène Juliette DOUARD °1894 (Cigogné)
----------------2 Françoise TOUCHELAY °1824 (Reignac sur Indre) x 1845 (Cigogné) Etienne VERNA
------------------1 Louis VERNA °1846
------------------2 Alice Françoise VERNA °1858 (Reignac sur Indre) x 1881 (Reignac sur Indre) Jules André PELLUARD
15) Descendance avec pour pivot Pelluard Louis
--------------------1 Louis Célestin PELLUARD °1885 (Chédigny) +1916 (Bar sur Aube) x 1907 (Sublaines) Hélène Maria BESSÉ p m
    ----> Sophie DEBEAUME
------------------3 Adrien VERNA °1860 (Dolus le Sec)
--------------2 Jeanne TOUCHELAY °1796 (Cigogné)
--------------3 Marie TOUCHELAY °1797 (Cigogné) +1797
--------------4 Pierre TOUCHELAY °1798 (Cigogné) +1871 (Cormery) x 1826 (Truyes) Jeanne NOYANT
----------------1 Jean Etienne TOUCHELAY °1839 (Cormery) x 1866 (Saint Branchs) Marie Félicité SIERRE-JIER
------------------1 Marie-Léonie TOUCHELAY °1871 (Saint Avertin) x 1891 (Saint Avertin) Jean-François GADIN
--------------5 Jean TOUCHELAY °1801 (Cigogné) x 1825 (Athée sur Cher) Françoise PELLÉ
----------------1 Jean TOUCHELAY °1827 (Athée sur Cher) +1894 (Bléré) x Marie Françoise PIERRE
------------------1 Marie Joséphine TOUCHELAY °1859 (Bléré)
----------------2 Rose Françoise TOUCHELAY °1829 (Athée sur Cher) +1903 (Bléré) x 1860 (Bléré) René BOUCHÈRE
----------------3 Pierre TOUCHELAY °1830 (Bléré) +1830 (Bléré)
----------------4 François TOUCHELAY °1832 (Bléré)
----------------5 Pierre TOUCHELAY °1837 (Bléré) +1837 (Bléré)
------------2 Louis TOUCHELAY °1768 (Cigogné) x 1794 (Cigogné) Marie CHAMPION
--------------1 Louis TOUCHELAY °1796 (Cigogné) x 1821 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
----------------1 Louis TOUCHELAY °1822 (Cigogné) +1905 (Cigogné) x 1846 (Athée sur Cher) Françoise JAUMAIN
------------------1 Louis Désiré TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1895 (Cigogné) x 1870 (Cigogné) Françoise CABY
16) Descendance avec pour pivot Touchelay Louis
--------------------1 Louis Emile TOUCHELAY °1873 (Cigogné) x 1903 (Cigogné) Rosalie Marie BRIAU
    ----> Ginette TOUCHELAY
17) Descendance avec pour pivot Buron Albert
--------------------2 Françoise Marie Emilie TOUCHELAY °1877 (Cigogné) x 1895 (Cigogné) Albert Alphonse BURON
    ----> Alain CROIX, Karen CLÉMENT
--------------------3 Noémie Louise Marie TOUCHELAY °1890 (Cigogné) +1890 (Cigogné)
------------------2 Silvain Romain TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1848 (Athée sur Cher)
------------------3 Pierre TOUCHELAY °1851 (Athée sur Cher) x 1873 (Cigogné) Marie GALLICHER
18) Descendance avec pour pivot Dubreuil Edmond
--------------------1 Marie "Léonie" TOUCHELAY °1874 (Cigogné) x 1894 (Cigogné) Edmond Silvain DUBREUIL
    ----> Pierre DUBREUIL
19) Descendance avec pour pivot Touchelay Gatien
------------------4 Henri "Gatien" TOUCHELAY °1854 (Athée sur Cher) x 1880 (Cigogné) Aline Marie Françoise CHAMPION
------------------5 Françoise TOUCHELAY °1858 (Athée sur Cher) +1883 x 1877 (Cigogné) Sully DESHAIES
----------------2 Pierre TOUCHELAY °1837 (Cigogné) +1873 (Tauxigny) x 1859 (Courçay) Amélie ROBIN
------------------1 Alfred Pierre Aimé TOUCHELAY °1860 (Cigogné) x 1881 (Tauxigny) Marie Louise Elina GERMAIN
--------------------1 Moïse Alfred TOUCHELAY °1882 (Tauxigny) +1918 (Courlandon) x 1907 (Paris) Flavie Nathalie VALY
------------------- Alfred Pierre Aimé TOUCHELAY x Rosa RICHARD
--------------------2 Marcel Alfred TOUCHELAY °1885 (Paris) +1914 (Cuinchy) x 1910 (Allouagne) Louise Sophie Léocadie Josèphe DUQUESNE
------------------2 Léopold Auguste TOUCHELAY °1861 (Cigogné) x 1888 (Courçay) Virginie LAVIER p m
--------------------1 Marguerite Renée Virginie TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
--------------------2 Roger Abel TOUCHELAY °1894
20) Descendance avec pour pivot Touchelay Edmond
------------------3 Edmond TOUCHELAY °1865 (Courlandon) x 1887 (Courçay) Julie LEGENDRE p m
------------------4 Léon Jules TOUCHELAY °1870 +1873
------------------5 Marie Françoise Eugénie TOUCHELAY °1873 +1874
--------------2 Jean TOUCHELAY °1799 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Jeanne LUCAS p m
----------------1 Jean TOUCHELAY °1832 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Geneviève RAIMOND p m
21) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
----------------2 Jeanne TOUCHELAY °1835 (Cigogné) +1880 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Auguste Honoré PAGE
22) Descendance avec pour pivot Page Auguste
------------------1 Henry Auguste PAGE °1865 (Cigogné) x 1888 (Nantes) Jeanne Désirée JAMBU
------------------- Henry Auguste PAGE x 1899 (La Trinité sur Mer) Louise LE PORT
    ----> Corinne DOUCET
--------------3 Pierre TOUCHELAY °1805 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Marie Madeleine BOISGARD
----------------1 Marie TOUCHELAY °1842 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) François Sylvain DAILLET
----------------2 Clémence TOUCHELAY °1843 (Cigogné) x 1865 (Cigogné) Jules CLAVIER
------------3 Barthélémy TOUCHELAY °1771 (Cigogné)
------------4 Jacques TOUCHELAY °1776 (Cigogné) +1847 (Cigogné) x 1798 (Cigogné) Anne ANGEVIN
--------------1 François TOUCHELAY °1804 (Cigogné) x Jeanne PERRIGAULT
----------------1 Anne TOUCHELAY °1829 (Cigogné) +1832 (Bléré)
----------------2 François TOUCHELAY °1831 (Bléré) +1831 (Bléré)
----------------3 Silvine TOUCHELAY °1833
----------------4 Marie TOUCHELAY °1835
----------------5 Elisabeth TOUCHELAY °1837
----------------6 Catherine Félicité TOUCHELAY °1840 +1904 x 1863 (Bléré) Adolphe FOUQUET
----------------7 Jeanne TOUCHELAY °1844
----------------8 Antoine TOUCHELAY °1848 +1854
--------------2 Jacques TOUCHELAY °1809 x 1842 (Cigogné) Julienne BLAIN p m
----------------1 Léontine TOUCHELAY °1843 (Bléré) +1922 x Silvain JOLY
--------------3 Jacques TOUCHELAY °1816 (Cigogné) +1894 (Bléré)
--------------4 Pierre TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Louise MERLE
--------------5 Jean TOUCHELAY °1821 (Cigogné) +1902 (Civray de Touraine) x 1846 (Athée sur Cher) Martine RABOTIN
----------------1 Auguste TOUCHELAY °1850 +1910 x 1878 Marie HUGUET
----------------- Auguste TOUCHELAY x 1899 (Paris) Reine HÉRON
----------------2 Lucien TOUCHELAY °1850 (Civray de Touraine) +1913 (Civray de Touraine) x 1876 (Civray de Touraine) Armandine ROUSSEAU
23) Descendance avec pour pivot Touchelay Rémy
------------------1 Rémy TOUCHELAY °1885 x Denise DAVID
------------------- Rémy TOUCHELAY x Hélène CORMIER
    ----> Johnny TOUCHELET
24) Descendance avec pour pivot Badier Ernest
------------------2 Renée Marthe TOUCHELAY °1890 (Civray de Touraine) x 1909 (Civray de Touraine) Ernest BADIER p m
    ----> Jean-Pierre BADIER
----------4 Anne TOUCHELAY °1742 (Cigogné) +1742 (Cigogné)
----------5 Anne TOUCHELAY °1745 (Cigogné) x 1774 (Bléré) Sylvain LAURENCEAU
------------1 Marie LAURENCEAU °1775 (Cigogné) +1849 (Bléré) x 1802 (Athée sur Cher) François ROSSIGNOL
--------------1 Jeanne ROSSIGNOL °1803 (Athée sur Cher) +1876 (Bléré) x 1826 (Bléré) Jean CHOTIN
----------------1 Jean CHOTIN °1827 (Bléré)
----------------2 Pierre CHOTIN °1829 (Bléré)
----------------3 Silvine CHOTIN °1834 (Bléré) x 1854 (Bléré) Silvain VÉRON
----------------4 Louis CHOTIN °1839 (Bléré) +1915 (Bléré) x 1860 (Bléré) Louise LOUVEAU p m
------------------1 Pauline CHOTIN °1861 +1874 (Bléré)
------------------2 Marie Louise CHOTIN °1862 (Bléré)
------------------3 Silvain CHOTIN °1864 (Bléré) x 1892 (Dierre) Julie PINON
25) Descendance avec pour pivot Servais Silvain
------------------4 Augustine CHOTIN °1869 (Bléré) x 1890 (Bléré) Silvain SERVAIS
------------------- Augustine CHOTIN x Père de Julia Chotin INCONNU
    ----> Ludovic SERVAIS
------------------5 Raphaël CHOTIN °1872 (Bléré) x 1903 (Athée sur Cher) Angèle SERVAIS p
26) Descendance avec pour pivot Joumas Félix
------------------6 Madeleine CHOTIN °1880 (Bléré) x 1898 (Dierre) Félix JOUMAS p m
    ----> Claude THIBOEUF
27) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
------------------7 Joséphine "Samuelle" CHOTIN °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Sylvain LOUVEAU p m
    ----> Paul LOUVEAU
------------------8 Joseph CHOTIN °1884 (Bléré) +1884 (Bléré)
----------------5 Urbain CHOTIN °1842 (Bléré) +1854 (Bléré)
--------------- Jeanne ROSSIGNOL x 1846 (Bléré) François HERVÉ
--------------2 Bonne ROSSIGNOL °1806 (Bléré) +1879 (Bléré) x 1828 (Bléré) Martin BOILEAU
------------2 Silvain LAURENCEAU
------------3 Anne LAURENCEAU °1780 (Bléré)
--------3 Marie TOUCHELAY °1699 (Reignac sur Indre)
------- Marie PERREAU x 1709 (Reignac sur Indre) Pierre GIRAULT
--------4 Louis GIRAULT x 1742 (Cigogné) Marie DROUAULT
------2 Sylvine PERREAU x 1680 (Luzillé) Etienne MARCHAIS
------- Sylvine PERREAU x 1686 (Luzillé) François FOUCAULT
------3 Toussaint PERREAU °1671 (Luzillé)
--3 Jérome DANGÉ °1603 (Luzillé) x 1632 (Luzillé) Perrine RIVERIN
----1 Jeanne DANGÉ x 1670 (Luzillé) Christophe (3) DELIGEON p m
------1 Pierre DELIGEON °1672 (Luzillé) x 1705 (Luzillé) Gabrielle PILTAN p m
--------1 Marie DELIGEON °1705 (Luzillé) +1782 (Genillé) x 1722 (Genillé) Jean François (1) DUPORTAL
----------1 Jean François (2) DUPORTAL °1726 (Genillé) +1792 (Genillé) x 1754 (Genillé) Marie Anne CHEVALIER
------------1 Anne DUPORTAL °1757 (Genillé) +1828 (Céré la Ronde) x 1781 (Genillé) Silvain Michel BAUDOIN
--------------1 Silvain BAUDOIN °1782 (Céré la Ronde) +1820 (Céré la Ronde) x 1813 (Céré la Ronde) Thérèse COUDRÉ
----------------1 Silvain BAUDOIN °1816 (Céré la Ronde) x 1844 (Le Liège) Madeleine BAUDOIN p m
------------------1 Marie BAUDOIN °1849 +1878 (Genillé) x 1875 (Genillé) Jules Etienne CUISNIER
--------------------1 Marie Jeanne CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
--------------------2 Emile Jules CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
----------------2 Rémy BAUDOIN °1818 (Céré la Ronde)
--------------2 Rémy BAUDOIN °1786 (Céré la Ronde) +1859 (Le Liège) x 1811 (Le Liège) Louise CHEVALLIER
----------------1 Rémi Jean BAUDOIN °1812
----------------2 Marie Louise BAUDOIN °1814 +1848 (Luzillé)
----------------3 Jeanne BAUDOIN °1816 (Luzillé) +1842 (Genillé) x 1842 (Luzillé) Martin François Silvain BARBIER
------------------1 Jeanne Joséphine BARBIER °1842 (Genillé) x 1860 (Genillé) Modeste MOREAU
--------------------1 Noël Emile MOREAU °1863 (Genillé) x 1892 (Le Liège) Augusta LÉVÊQUE p m
----------------------1 Marie Marguerite Sylvine MOREAU °1894 (Genillé) x 1919 (Genillé) René Gustave Eugène CUISNIER
--------------------2 Norbert Martin MOREAU °1869 (Genillé) x 1896 (Genillé) Marie Constance Georgette MÉTIVIER
--------------------3 Modeste Marie Emile MOREAU °1874 (Genillé) x 1901 (Genillé) Florentine CARRÉ
----------------4 Madeleine BAUDOIN °1820 (Le Liège) x 1844 (Le Liège) Silvain BAUDOIN p m
------------------1 Marie BAUDOIN °1849 +1878 (Genillé) x 1875 (Genillé) Jules Etienne CUISNIER
--------------------1 Marie Jeanne CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
--------------------2 Emile Jules CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
----------------5 Jean BAUDOIN °1823
------------2 Louise DUPORTAL x 1787 (Genillé) Jean COSNIER
--------------1 Silvine COSNIER °1798 (Genillé) +1875 (Le Liège) x 1818 (Genillé) Etienne CHARDON
----------------1 Etienne CHARDON °1819 (Le Liège) +1893 (Genillé) x 1852 (Le Liège) Françoise MONPOUET
----------------2 Sylvain CHARDON °1822 (Genillé) x 1844 (Le Liège) Marie PINARD
----------------- Sylvain CHARDON x 1858 (Céré la Ronde) Rose MASSAR
----------------3 Catherine CHARDON °1837 x Silvain TARDIF p m
------------------1 Jules TARDIF °1861 x Maria CARRÉ
--------------------1 Georges TARDIF °1894 (Le Liège) x Agnès BARRAULT
----------------------1 Simone TARDIF x Marcel MALE
------------------------1 Jean-Claude MALE
------------------------2 Yves MALE
------------------2 Marie TARDIF x 1886 (Le Liège) Louis DEROUET p m ------
--------------------1 Florentine DEROUET °1889 (Le Liège)
----------------4 Louis CHARDON x 1857 Augustine BOUCHERON p m
------------------1 Augustine CHARDON °1858 (Genillé) +1893 (Genillé)
28) Descendance avec pour pivot Lunais Jean-Baptiste
------------------2 Louise CHARDON °1860 (Genillé) x 1879 (Genillé) Jean Baptiste LUNAIS p m
    ----> Monique LUNAIS
------------3 Marie DUPORTAL +1828 (Céré la Ronde) x 1781 (Genillé) Jean DAUBRON
------------4 Jean DUPORTAL °1761 (Genillé) +1785 (Genillé)
------------5 Jeanne DUPORTAL °1763 (Genillé) +1836 (Genillé) x François VRILLON
------------6 François DUPORTAL °1773 (Genillé) x Angélique TESSIER
--------------1 Jean François (3) DUPORTAL °1807 (Genillé)
----------2 Mathurin Etienne DUPORTAL °1736 (Genillé) +1819 x 1769 (Chambon) Françoise FANON p m
------------1 Jean Baptiste DUPORTAL x 1836 Madelaine GAUTIER
------------2 Louis DUPORTAL °1783 (Chambon) +1815 (Chambon)
------------3 Françoise DUPORTAL °1786 (Chambon) +1861 (Chambon) x 1811 (Chambon) François DUBOIS
--------------1 Louise Agathe DUBOIS °1818 (Chambon) +1887 (Chambon) x 1836 (Chambon) Jacques SAULNIER
----------------1 Louis Anselme Joseph SAULNIER °1851 (Charnizay) +1889 x 1878 (Tours) Marguerite Mathilde JOUYS
29) Descendance avec pour pivot Saulnier Albert
------------------1 Louis Jacques Joseph "Albert" SAULNIER °1881 (Luynes) x Emélie "Fernande" DUCROIX
    ----> Anne HERVY
----------3 François "Florimond" DUPORTAL x 1774 (Genillé) Marie ROBIN
------------1 Joseph DUPORTAL °1784 (Genillé) +1848 (Genillé) x 1813 (Saint Quentin sur Indrois) Marthe CLÉMENT
--------------1 Emilie DUPORTAL °1833 (Genillé) x 1855 (Genillé) Silvain BESNARD p m
30) Descendance avec pour pivot Besnard Rachel
----------------1 Rachel BESNARD °1859 (Saint Hippolyte) x Père de Suzanne Besnard INCONNU
    ----> Claude ROCHON
----------4 Gilles DUPORTAL °1742 (Genillé) x 1772 (Genillé) Marguerite JULIEN
------------1 Marguerite DUPORTAL °1773 (Genillé) +1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1798 (Saint Quentin sur Indrois) André CHÉDEAU
--------------1 Anne CHÉDEAU °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Saint Quentin sur Indrois) x 1839 (Saint Quentin sur Indrois) Gabriel TESSIER
----------------1 Marie TESSIER °1848 (Saint Quentin sur Indrois) x Père de Marie Tessier INCONNU
31) Descendance avec pour pivot Jobard Armand
------------------1 Marie Julie TESSIER °1867 (Tours) +1889 (Tours) x 1885 (Tours) Armand JOBARD
    ----> Philippe COMBE
------------2 Henri "Gilles" DUPORTAL °1779 (Genillé) x 1804 (Saint Quentin sur Indrois) Marie CHAUVEAU
--4 Louis XXX DANGÉ °1607=x=Agathe BILLAULT p m ------
----1 Louis DANGÉ °1622 (Luzillé)
----2 Marie DANGÉ °1629 (Luzillé)
----3 François DANGÉ °1631 (Luzillé) +1713 (Loches) x Agathe MEUSNIER
------1 Jacques François DANGÉ °1667 +1716 (Loches) x 1694 (Loches) Louise BOULAY
--------1 François Balthazar DANGÉ °1696 (Loches) +1777 (Paris) x 1721 (Château du Loir) Anne DE JARRY
----------1 Louis François DANGÉ °1722 (Loches) +1772
----------2 Anne Louise Jacquette DANGÉ °1723 (Loches) +1745 x 1744 (Paris) Antoine René DE VOYER DE PAULMY D'ARGENSON ------
--------2 Alexandre Victor DANGÉ °1700 (Loches) +1741 (Paris) x Françoise Renée Nicole DE SÉVELINGES
----------1 Alexandre Charles DANGÉ °1731 (Loches) x Adélaïde Jeanne DE MAILLY
----------2 René François Constant DANGÉ °1733 (Loches) +1770 x Agathe Madeleine CHARPENTIER
----------3 Anne Nicole DANGÉ °1735 (Loches) x 1760 Gilbert BRACHET DE FLORESSAC
----------4 Louis Balthazar DANGÉ °1738 +1794 x 1773 Anne Marie SANSON
----------- Louis Balthazar DANGÉ x Louise Joséphine LEMOYNE
----4 Agathe DANGÉ °1633 (Luzillé) +1708 (Luzillé) x 1651 (Luzillé) Florimond (2) PILTAN p m
------1 Florimond (3) PILTAN °1652 x Gabrielle FOUCAULT
--------1 Gabrielle PILTAN °1676 x 1705 (Luzillé) Pierre DELIGEON p m
----------1 Marie DELIGEON °1705 (Luzillé) +1782 (Genillé) x 1722 (Genillé) Jean François (1) DUPORTAL
------------1 Jean François (2) DUPORTAL °1726 (Genillé) +1792 (Genillé) x 1754 (Genillé) Marie Anne CHEVALIER
--------------1 Anne DUPORTAL °1757 (Genillé) +1828 (Céré la Ronde) x 1781 (Genillé) Silvain Michel BAUDOIN
----------------1 Silvain BAUDOIN °1782 (Céré la Ronde) +1820 (Céré la Ronde) x 1813 (Céré la Ronde) Thérèse COUDRÉ
------------------1 Silvain BAUDOIN °1816 (Céré la Ronde) x 1844 (Le Liège) Madeleine BAUDOIN p m
--------------------1 Marie BAUDOIN °1849 +1878 (Genillé) x 1875 (Genillé) Jules Etienne CUISNIER
----------------------1 Marie Jeanne CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
----------------------2 Emile Jules CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
------------------2 Rémy BAUDOIN °1818 (Céré la Ronde)
----------------2 Rémy BAUDOIN °1786 (Céré la Ronde) +1859 (Le Liège) x 1811 (Le Liège) Louise CHEVALLIER
------------------1 Rémi Jean BAUDOIN °1812
------------------2 Marie Louise BAUDOIN °1814 +1848 (Luzillé)
------------------3 Jeanne BAUDOIN °1816 (Luzillé) +1842 (Genillé) x 1842 (Luzillé) Martin François Silvain BARBIER
--------------------1 Jeanne Joséphine BARBIER °1842 (Genillé) x 1860 (Genillé) Modeste MOREAU
----------------------1 Noël Emile MOREAU °1863 (Genillé) x 1892 (Le Liège) Augusta LÉVÊQUE p m
------------------------1 Marie Marguerite Sylvine MOREAU °1894 (Genillé) x 1919 (Genillé) René Gustave Eugène CUISNIER
----------------------2 Norbert Martin MOREAU °1869 (Genillé) x 1896 (Genillé) Marie Constance Georgette MÉTIVIER
----------------------3 Modeste Marie Emile MOREAU °1874 (Genillé) x 1901 (Genillé) Florentine CARRÉ
------------------4 Madeleine BAUDOIN °1820 (Le Liège) x 1844 (Le Liège) Silvain BAUDOIN p m
--------------------1 Marie BAUDOIN °1849 +1878 (Genillé) x 1875 (Genillé) Jules Etienne CUISNIER
----------------------1 Marie Jeanne CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
----------------------2 Emile Jules CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
------------------5 Jean BAUDOIN °1823
--------------2 Louise DUPORTAL x 1787 (Genillé) Jean COSNIER
----------------1 Silvine COSNIER °1798 (Genillé) +1875 (Le Liège) x 1818 (Genillé) Etienne CHARDON
------------------1 Etienne CHARDON °1819 (Le Liège) +1893 (Genillé) x 1852 (Le Liège) Françoise MONPOUET
------------------2 Sylvain CHARDON °1822 (Genillé) x 1844 (Le Liège) Marie PINARD
------------------- Sylvain CHARDON x 1858 (Céré la Ronde) Rose MASSAR
------------------3 Catherine CHARDON °1837 x Silvain TARDIF p m
--------------------1 Jules TARDIF °1861 x Maria CARRÉ
----------------------1 Georges TARDIF °1894 (Le Liège) x Agnès BARRAULT
------------------------1 Simone TARDIF x Marcel MALE
--------------------------1 Jean-Claude MALE
--------------------------2 Yves MALE
--------------------2 Marie TARDIF x 1886 (Le Liège) Louis DEROUET p m ------
----------------------1 Florentine DEROUET °1889 (Le Liège)
------------------4 Louis CHARDON x 1857 Augustine BOUCHERON p m
--------------------1 Augustine CHARDON °1858 (Genillé) +1893 (Genillé)
32) Descendance avec pour pivot Lunais Jean-Baptiste
--------------------2 Louise CHARDON °1860 (Genillé) x 1879 (Genillé) Jean Baptiste LUNAIS p m
    ----> Monique LUNAIS
--------------3 Marie DUPORTAL +1828 (Céré la Ronde) x 1781 (Genillé) Jean DAUBRON
--------------4 Jean DUPORTAL °1761 (Genillé) +1785 (Genillé)
--------------5 Jeanne DUPORTAL °1763 (Genillé) +1836 (Genillé) x François VRILLON
--------------6 François DUPORTAL °1773 (Genillé) x Angélique TESSIER
----------------1 Jean François (3) DUPORTAL °1807 (Genillé)
------------2 Mathurin Etienne DUPORTAL °1736 (Genillé) +1819 x 1769 (Chambon) Françoise FANON p m
--------------1 Jean Baptiste DUPORTAL x 1836 Madelaine GAUTIER
--------------2 Louis DUPORTAL °1783 (Chambon) +1815 (Chambon)
--------------3 Françoise DUPORTAL °1786 (Chambon) +1861 (Chambon) x 1811 (Chambon) François DUBOIS
----------------1 Louise Agathe DUBOIS °1818 (Chambon) +1887 (Chambon) x 1836 (Chambon) Jacques SAULNIER
------------------1 Louis Anselme Joseph SAULNIER °1851 (Charnizay) +1889 x 1878 (Tours) Marguerite Mathilde JOUYS
33) Descendance avec pour pivot Saulnier Albert
--------------------1 Louis Jacques Joseph "Albert" SAULNIER °1881 (Luynes) x Emélie "Fernande" DUCROIX
    ----> Anne HERVY
------------3 François "Florimond" DUPORTAL x 1774 (Genillé) Marie ROBIN
--------------1 Joseph DUPORTAL °1784 (Genillé) +1848 (Genillé) x 1813 (Saint Quentin sur Indrois) Marthe CLÉMENT
----------------1 Emilie DUPORTAL °1833 (Genillé) x 1855 (Genillé) Silvain BESNARD p m
34) Descendance avec pour pivot Besnard Rachel
------------------1 Rachel BESNARD °1859 (Saint Hippolyte) x Père de Suzanne Besnard INCONNU
    ----> Claude ROCHON
------------4 Gilles DUPORTAL °1742 (Genillé) x 1772 (Genillé) Marguerite JULIEN
--------------1 Marguerite DUPORTAL °1773 (Genillé) +1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1798 (Saint Quentin sur Indrois) André CHÉDEAU
----------------1 Anne CHÉDEAU °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Saint Quentin sur Indrois) x 1839 (Saint Quentin sur Indrois) Gabriel TESSIER
------------------1 Marie TESSIER °1848 (Saint Quentin sur Indrois) x Père de Marie Tessier INCONNU
35) Descendance avec pour pivot Jobard Armand
--------------------1 Marie Julie TESSIER °1867 (Tours) +1889 (Tours) x 1885 (Tours) Armand JOBARD
    ----> Philippe COMBE
--------------2 Henri "Gilles" DUPORTAL °1779 (Genillé) x 1804 (Saint Quentin sur Indrois) Marie CHAUVEAU
--------2 Marie PILTAN x 1711 (Luzillé) Marc BROCHARD
----------1 Marc BROCHARD x 1734 (La Celle Guénand) Marie GEOFFRAY
------------1 Marie BROCHARD °1736 (La Celle Guénand) x 1753 (La Celle Guénand) Claude GALAND
--------------1 Jérôme GALAND °1770 (Obterre) +1825 (Saint Sulpice des Landes) x 1805 (Bonnoeuvre) Louise BAUDOUIN
----------------1 Julien (1) GALAND °1806 (Bonnoeuvre) +1882 (Candé) x 1836 (Saint Sulpice des Landes) Jeanne TRICHET
------------------1 Julienne GALAND °1839 (Saint Julien des Vouvantes) x 1863 (Le Pin) Joachim PLOTOS
--------------------1 Joseph Dieudonné PLOTOS °1874 (La Chapelle Glain) x 1903 (Candé) Augustine BEZIAUD
------------------2 Julien (2) GALAND °1841 (Saint Julien des Vouvantes) x 1873 (Le Pin) Marie Julienne HUBERT
--------------------1 Marie Julienne GALAND °1874 (Le Pin)
36) Descendance avec pour pivot Galand Julien
--------------------2 Julien (3) GALAND °1876 (Le Pin) x 1898 (Freigné) Henriette Louise MÉNARD
    ----> Olivier GALAND
----------------2 Jeanne GALAND °1810 (Bonnoeuvre) +1875 (Saint Sulpice des Landes) x 1835 (Saint Sulpice des Landes) Pierre HUET
----------------3 Toussaint GALAND °1814 (Bonnoeuvre) x 1842 (Saint Sulpice des Landes) Marie FROTTÉ
----------- Marc BROCHARD x 1745 (Le Grand Pressigny) Jeanne DELÉTANG
------------2 Marc BROCHARD °1747 (La Celle Guénand) x 1770 (La Celle Guénand) Marie BRAULT
------------3 Jeanne BROCHARD °1749 (La Celle Guénand) +1787 (La Celle Guénand)
------------4 Jean Baptiste BROCHARD °1758 (La Celle Guénand)
------------5 Marie BROCHARD °1762 (La Celle Guénand) x 1785 (La Celle Guénand) Mathieu CHEIRE
--------- Marie PILTAN x 1717 (Esves le Moutier) François BRAULT
--------3 Florimond (4) PILTAN °1680 (Luzillé)
--------4 François PILTAN
--------5 Louis PILTAN °1682 (Luzillé)
--------6 Louis PILTAN °1691 (Luzillé) x 1720 (Luzillé) Louise Françoise BRETONNEAU
----------1 Florimond (6) PILTAN °1723 (Luzillé)
----------2 Anne Luce PILTAN °1730 (Luzillé) +1797 (Thésée) x 1754 (Luzillé) Jacques ALLION
------------1 Marie Anne ALLION x 1788 (Thésée) Laurent MOREAU
------------2 Silvine ALLION °1760 +1830 (Thésée) x 1785 (Thésée) Pierre GAUTHIER
--------------1 Françoise GAUTHIER °1798 (Le Liège) +1876 (Thésée) x 1816 (Thésée) Louis ALLION
----------------1 Silvain ALLION °1821 (Thésée) +1897 (Saint Georges sur Cher) x 1850 (Saint Georges sur Cher) Henriette Valentine GAUDION p m
37) Descendance avec pour pivot Ménage Emile
------------------1 Célestine Louise ALLION °1863 (Saint Georges sur Cher) x 1880 (Saint Georges sur Cher) Emile François MÉNAGE
    ----> Philippe BODIN
----------3 Françoise PILTAN x 1742 (Luzillé) Gilles SARRAULT
----------- Françoise PILTAN x 1743 (Luzillé) Pierre ROULET
------------1 Hilaire ROULET x 1787 (Luzillé) Marie GUENAULT
------------- Hilaire ROULET x 1789 (Luzillé) Silvine DANGÉ p m
--------7 Luce Thérèse PILTAN °1697 (Luzillé)
--------8 Agathe PILTAN °1698 (Luzillé) x 1716 (Luzillé) François PAILLARD
----------1 Agathe PAILLARD °1729 x 1757 (Genillé) René Mathurin MAUPOUET
------------1 Louis MAUPOUET °1761
------------2 René Mathurin MAUPOUET °1762 (Genillé) x 1794 (Genillé) Anne LUNAIS
--------------1 Sylvine MAUPOUET °1807 (Genillé)
--------------2 Marie MAUPOUET +1899 x 1824 (Genillé) Marc DUPORTAL
----------------1 Anne Aimée DUPORTAL °1826
--------------3 Henriette Anne MAUPOUET °1809 (Genillé) x 1832 (Genillé) François Sylvain BOUÉ
----------------1 Prudent "Jules" BOUÉ °1842 (Genillé) x Philomène BERTRAND
38) Descendance avec pour pivot Bertrand Anatole
------------------1 Lucie Berthe BOUÉ °1872 (Genillé) x 1893 (Sublaines) Anatole Louis BERTRAND p m
    ----> Arnaud PETITBON
------------------2 Jules BOUÉ
--------9 Florimond (5) PILTAN °1701 (Luzillé) +1701 (Luzillé)
------2 Marguerite PILTAN °1654 (Luzillé) x 1676 (Luzillé) Louis PACQUETON p m
--------1 Agathe PACQUETON x 1700 (Luzillé) Louis GUENAULT p m
----------1 Françoise GUENAULT °1709 +1754 (Luzillé) x 1725 (Luzillé) Gilles BOISSEAU
------------1 Silvine BOISSEAU °1740 (Luzillé) x Gilles Jacques BABAULT p m
------------- Silvine BOISSEAU x 1761 (Luzillé) René TARDIF p m
--------------1 Anne TARDIF °1766 (Luzillé) +1842 (Luzillé) x 1789 (Luzillé) Martin BABAULT p m
----------------1 Anne BABAULT °1790 (Luzillé) +1790 (Luzillé)
----------------2 André BABAULT °1791 (Luzillé) +1796 (Luzillé)
----------------3 Cerise Martin BABAULT °1794 (Luzillé) +1794 (Luzillé)
----------------4 Madeleine BABAULT °1796 (Luzillé) +1873 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Joseph NOUVEAU p m
------------------1 Madeleine NOUVEAU °1822 (Luzillé) +1897 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Sylvain BOISSÉ p m
--------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
39) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
----------------5 Anne Jeanne BABAULT °1799 (Luzillé) x 1816 (Luzillé) Michel BOISSÉ
------------------1 Sylvain BOISSÉ °1817 (Luzillé) +1895 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Madeleine NOUVEAU p m
--------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
40) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
------------------2 Marie BOISSÉ °1829 (Cigogné)
----------------6 François BABAULT °1801 (Luzillé) +1801 (Luzillé)
--------------- Anne TARDIF x 1808 (Luzillé) Joseph NOUVEAU
--------------2 René TARDIF °1769 (Luzillé) +1842 (Luzillé) x 1794 (Luzillé) Silvine Madeleine BABAULT p m
----------------1 Silvine TARDIF °1795 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Michel VILLEMAINE
------------------1 Michel VILLEMAINE °1813 +1878 (Luzillé)
----------------2 Anne TARDIF °1797 (Luzillé) x 1817 (Luzillé) Silvain DANGÉ p m
------------------1 Anne DANGÉ °1818 +1898 (Luzillé)
------------------2 Marie DANGÉ °1823 (Luzillé) +1855 (Francueil) x François MEUSNIER
--------------------1 François MEUNIER °1846 (Francueil) x 1872 (Luzillé) Marie Léontine TARDIF p m
----------------3 Geneviève TARDIF °1800 (Luzillé) +1833 (Luzillé) x Chennois ROULET
------------------1 Alexandre ROULET °1831 (Luzillé) +1866 (Montauban)
----------------4 Marie TARDIF °1804 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Louis BAHUET
----------------5 Madeleine TARDIF °1809 (Luzillé) +1865 (Luzillé) x 1832 (Luzillé) Joseph GALLICHER
----------------6 Luce TARDIF °1809 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Etienne LOUAULT
--------2 Louis PACQUETON x 1710 (Luzillé) Marie MARCHAU
------3 Agathe Agnès PILTAN °1656 (Luzillé) +1734 (Luzillé) x 1676 (Luzillé) Pierre le Jeune BOURDIN
------- Agathe Agnès PILTAN x 1686 (Luzillé) Charles Louis DE BRAQUE p m ------
--------1 Charles DE BRAQUE °1687 x 1723 (Luzillé) Geneviève BASTARD
--------2 Agathe DE BRAQUE °1688 (Luzillé) +1730 (Luzillé) x François GAULPIED
----------1 François GAULPIED °1722 (Luzillé) +1770 (Luzillé) x 1743 (Luzillé) Jeanne LUNAIS
------------1 Jeanne GAULPIED +1789 x 1777 (Luzillé) Henri (3) MARCHAU p m
--------------1 Henri (4) MARCHAU °1781 (Luzillé) +1814 (Luzillé) x 1803 (Luzillé) Madeleine VASLIN p m
----------------1 Marie MARCHAU °1807 (Luzillé) x 1833 (Luzillé) René BENOIST p m
------------------1 Marie Louise Ernestine BENOIST °1841 (Luzillé) x 1860 (Luzillé) Louis André BENOIST p m
--------------------1 Gaston "Henri" Dieudonné BENOIST °1858 (Paris) x 1878 (Sublaines) Clémence DEBENOIS p m
41) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
----------------------1 Noémie BENOIST °1887 x 1906 (Sublaines) Eugène Adolphe HARDION p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
42) Descendance avec pour pivot Benoist Emile
--------------------2 Emile Louis BENOIT °1861 +1917 x 1889 (Luzillé) Clémence Julienne PELLÉ p m
--------------------- Emile Louis BENOIT x 1889 (Luzillé) Pauline Marie JESTIER
    ----> Annick LUSSEAU, Guy BODIER
------------2 Etienne GAULPIED x 1784 (Luzillé) Françoise MARCHAU p m
------------3 Silvine GAULPIED °1754 (Luzillé) +1787 (Luzillé) x 1774 (Luzillé) François DE FRANCE
--------------1 Marie DE FRANCE °1777 (Mareuil) x 1798 (Mareuil) Gilles René DIARD
----------------1 Marie Françoise DIARD x 1826 (Bléré) Michel Jean FAVIER
------------------1 Marie Marguerite FAVIER x 1858 (Céré la Ronde) François MAURICE
43) Descendance avec pour pivot Belin Raymond
--------------------1 Désirée Marie MAURICE x 1904 (Bléré) Raymond Raoul BELIN
    ----> Michel BELIN
----------------2 Catherine DIARD °1812 (Bléré) +1886 (La Croix en Touraine) x Etienne GAUCHER
------------------1 Catherine GAUCHER x 1863 (La Croix en Touraine) Louis HARDION p m
44) Descendance avec pour pivot Hardion Louis
--------------------1 Louis HARDION °1867 (La Croix en Touraine) x 1890 (Sublaines) Adeline PETAY
    ----> Jean PERRIGAULT
------------4 Louis GAULPIED x 1777 (Luzillé) Silvine BESSÉ
----------2 Françoise GAULPIED x 1730 (Luzillé) René BEAULIN
------------1 Sylvine BEAULIN +1783 (Luzillé) x 1761 (Luzillé) Gilles Jacques BABAULT p m
--------------1 Gilles BABAULT °1765 (Luzillé) +1765 (Luzillé)
--------------2 Sylvine BABAULT °1766 (Luzillé)
--------------3 Martin BABAULT °1770 (Luzillé) +1807 (Luzillé) x 1789 (Luzillé) Anne TARDIF p m
----------------1 Anne BABAULT °1790 (Luzillé) +1790 (Luzillé)
----------------2 André BABAULT °1791 (Luzillé) +1796 (Luzillé)
----------------3 Cerise Martin BABAULT °1794 (Luzillé) +1794 (Luzillé)
----------------4 Madeleine BABAULT °1796 (Luzillé) +1873 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Joseph NOUVEAU p m
------------------1 Madeleine NOUVEAU °1822 (Luzillé) +1897 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Sylvain BOISSÉ p m
--------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
45) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
----------------5 Anne Jeanne BABAULT °1799 (Luzillé) x 1816 (Luzillé) Michel BOISSÉ
------------------1 Sylvain BOISSÉ °1817 (Luzillé) +1895 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Madeleine NOUVEAU p m
--------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
46) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
------------------2 Marie BOISSÉ °1829 (Cigogné)
----------------6 François BABAULT °1801 (Luzillé) +1801 (Luzillé)
--------------4 Silvine Madeleine BABAULT °1773 (Luzillé) +1837 (Luzillé) x 1794 (Luzillé) René TARDIF p m
----------------1 Silvine TARDIF °1795 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Michel VILLEMAINE
------------------1 Michel VILLEMAINE °1813 +1878 (Luzillé)
----------------2 Anne TARDIF °1797 (Luzillé) x 1817 (Luzillé) Silvain DANGÉ p m
------------------1 Anne DANGÉ °1818 +1898 (Luzillé)
------------------2 Marie DANGÉ °1823 (Luzillé) +1855 (Francueil) x François MEUSNIER
--------------------1 François MEUNIER °1846 (Francueil) x 1872 (Luzillé) Marie Léontine TARDIF p m
----------------3 Geneviève TARDIF °1800 (Luzillé) +1833 (Luzillé) x Chennois ROULET
------------------1 Alexandre ROULET °1831 (Luzillé) +1866 (Montauban)
----------------4 Marie TARDIF °1804 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Louis BAHUET
----------------5 Madeleine TARDIF °1809 (Luzillé) +1865 (Luzillé) x 1832 (Luzillé) Joseph GALLICHER
----------------6 Luce TARDIF °1809 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Etienne LOUAULT
--------------5 Catherine BABAULT
--------3 Marie DE BRAQUE °1689 (Luzillé) +1743 x 1734 (Luzillé) Gabriel RICHARD
--------4 François DE BRAQUE °1697 (Luzillé)
----- Agathe DANGÉ=x=1653 (Luzillé) Jehan SELLIER p m
------4 Anne SELLIER °1655 +1705 (Luzillé) x 1675 (Luzillé) Antoine TARDIF p m
--------1 Jean TARDIF °1676 (Luzillé) +1742 (Luzillé) x 1702 (Luzillé) Anne VILLEMAINE
----------1 Louise TARDIF x 1738 (Luzillé) Martin LOUVEAU
------------1 Louise LOUVEAU °1739 (Luzillé) +1762 (Luzillé) x 1760 (Luzillé) René MOREAU
------------2 Pierre LOUVEAU °1741 (Luzillé)
------------3 Jean LOUVEAU °1742 (Luzillé) +1777 (Luzillé) x 1766 (Luzillé) Anne BUISSON
--------------1 Jean LOUVEAU °1767 (Luzillé) x 1799 (Luzillé) Marie LUNAIS
--------------2 Anne LOUVEAU °1769 (Luzillé) +1769 (Luzillé)
--------------3 André LOUVEAU °1770 (Luzillé)
--------------4 Anne LOUVEAU °1774 (Luzillé) +1801 (Bléré) x 1797 (Sublaines) Mathurin DELEBARRE
--------------5 Louis LOUVEAU °1776 (Luzillé) +1857 (Bléré) x 1800 (Bléré) Madeleine BESSÉ p m
----------------1 Louis LOUVEAU °1801 (Bléré) +1869 (Bléré) x 1826 (Bléré) Madeleine BEIGNEUX
------------------1 Madeleine LOUVEAU °1827 (Bléré) +1893 (Bléré) x 1853 (Bléré) Thomas GABILLET
------------------2 Rose LOUVEAU °1829 (Bléré) +1895 (Bléré) x 1855 (Bléré) Louis FÉNETEAU
------------------3 Louise LOUVEAU °1842 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1860 (Bléré) Louis CHOTIN p m
--------------------1 Pauline CHOTIN °1861 +1874 (Bléré)
--------------------2 Marie Louise CHOTIN °1862 (Bléré)
--------------------3 Silvain CHOTIN °1864 (Bléré) x 1892 (Dierre) Julie PINON
47) Descendance avec pour pivot Servais Silvain
--------------------4 Augustine CHOTIN °1869 (Bléré) x 1890 (Bléré) Silvain SERVAIS
--------------------- Augustine CHOTIN x Père de Julia Chotin INCONNU
    ----> Ludovic SERVAIS
--------------------5 Raphaël CHOTIN °1872 (Bléré) x 1903 (Athée sur Cher) Angèle SERVAIS p
48) Descendance avec pour pivot Joumas Félix
--------------------6 Madeleine CHOTIN °1880 (Bléré) x 1898 (Dierre) Félix JOUMAS p m
    ----> Claude THIBOEUF
49) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
--------------------7 Joséphine "Samuelle" CHOTIN °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Sylvain LOUVEAU p m
    ----> Paul LOUVEAU
--------------------8 Joseph CHOTIN °1884 (Bléré) +1884 (Bléré)
----------------2 François LOUVEAU °1802 (Civray de Touraine) +1864 (Bléré) x 1831 (Sublaines) Silvine AVRIN p m
------------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
------------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
------------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis Auguste Désiré BAILLARGER
------------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
--------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
------------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
50) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
--------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Joséphine "Samuelle" CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
--------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
----------------3 Madeleine LOUVEAU °1807 (Bléré) +1807 (Bléré)
----------------4 René LOUVEAU °1810 (Bléré) +1855 (La Croix en Touraine) x 1836 (La Croix en Touraine) Marie BOISSÉ
------------- Jean LOUVEAU x 1777 (Luzillé) Catherine CHAUCHEMICHE
--------------6 Jacques LOUVEAU °1778 (Luzillé) +1778 (Luzillé)
------------4 Martin LOUVEAU °1744 +1751 (Luzillé)
------------5 René LOUVEAU °1746 (Luzillé) +1749 (Luzillé)
----------- Louise TARDIF x 1753 (Luzillé) Jean BISSON
------------6 Silvine BISSON °1754 (Luzillé) x 1774 (Luzillé) Gilles LUNAIS p m
--------------1 Marie LUNAIS °1787 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Nicolas MARTEAU
----------------1 Etienne MARTEAU °1818 (Luzillé) x 1843 (Civray de Touraine) Françoise Marie GERMAIN
------------------1 Virginie MARTEAU °1852 (Civray de Touraine) x 1874 (Civray de Touraine) Jules JOUBERT
51) Descendance avec pour pivot Harrang Etienne
--------------------1 Maria JOUBERT °1876 (Civray de Touraine) x 1895 (Saint Branchs) Etienne Théophile HARRANG p m
    ----> Luce ANSAULT
------------7 Jean BUISSON °1755 (Luzillé) +1788 (Luzillé) x 1782 (Luzillé) Anne MARIOU
--------------1 Anne BUISSON °1785 (Luzillé) +1785 (Luzillé)
------------8 Pierre BISSON °1757 (Luzillé) x 1778 Marie BUZELAY
----------2 Madeleine TARDIF °1703 (Luzillé) +1738 x 1725 (Luzillé) Henri (1) MARCHAU
------------1 René MARCHAU °1729 +1782 x 1754 (Luzillé) Françoise LELARGE
--------------1 René MARCHAU x 1772 Marie CLÉMENT
----------------1 Pierre MARCHAU x 1785 Madeleine DEBENOIT
--------------- René MARCHAU x 1776 (Luzillé) Eulalie FOUCHER
--------------2 Henri (3) MARCHAU °1758 x 1777 (Luzillé) Jeanne GAULPIED p m
----------------1 Henri (4) MARCHAU °1781 (Luzillé) +1814 (Luzillé) x 1803 (Luzillé) Madeleine VASLIN p m
------------------1 Marie MARCHAU °1807 (Luzillé) x 1833 (Luzillé) René BENOIST p m
--------------------1 Marie Louise Ernestine BENOIST °1841 (Luzillé) x 1860 (Luzillé) Louis André BENOIST p m
----------------------1 Gaston "Henri" Dieudonné BENOIST °1858 (Paris) x 1878 (Sublaines) Clémence DEBENOIS p m
52) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
------------------------1 Noémie BENOIST °1887 x 1906 (Sublaines) Eugène Adolphe HARDION p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
53) Descendance avec pour pivot Benoist Emile
----------------------2 Emile Louis BENOIT °1861 +1917 x 1889 (Luzillé) Clémence Julienne PELLÉ p m
----------------------- Emile Louis BENOIT x 1889 (Luzillé) Pauline Marie JESTIER
    ----> Annick LUSSEAU, Guy BODIER
--------------- Henri (3) MARCHAU x 1790 (Luzillé) Elisabeth BAUDOUIN
----------------2 Simon MARCHAU x 1813 (Le Liège) Louise PINARD p m
------------------1 Rosalie MARCHAU x 1847 (Le Liège) François PINEAULT
------------------2 René MARCHAU x 1849 (Le Liège) Anne LUNAIS p m
--------------------1 Marie Désirée MARCHAU x 1877 (Le Liège) Désiré CHAPOLIN
------------------3 François MARCHAU x 1854 (Le Liège) Silvine DAUMAIN
--------------3 Françoise MARCHAU x 1784 (Luzillé) Etienne GAULPIED p m
--------------4 François MARCHAU x 1784 Catherine BERTRAND
--------------5 Etienne MARCHAU x 1790 (Luzillé) Catherine MEUSNIER
--------------6 Marie MARCHAU x 1789 (Luzillé) Louis POIRIER
------------2 Claude MARCHAU °1731 (Luzillé) x 1753 (Luzillé) Luce MOREAU
--------------1 Luce MARCHAU x Louis DAUDRON
--------------2 Claude MARCHAU x Marie DENIS
------------- Claude MARCHAU x 1776 (Luzillé) Marie SELLIER
------------3 Henri (2) MARCHAU
----------3 Gabrielle TARDIF °1706 (Luzillé) x 1727 (Luzillé) Claude Alexandre MEUSNIER
------------1 Gabrielle MEUSNIER °1733 +1773 (Luzillé) x 1747 (Luzillé) Michel (4) DANGÉ p m
--------------1 Michel (5) DANGÉ +1795 (Luzillé) x 1771 (Le Liège) Catherine CREUSANT
----------------1 Sylvain DANGÉ x 1795 (Luzillé) Catherine GIROLLET
------------------1 Silvain DANGÉ x 1817 (Luzillé) Anne TARDIF p m
--------------------1 Anne DANGÉ °1818 +1898 (Luzillé)
--------------------2 Marie DANGÉ °1823 (Luzillé) +1855 (Francueil) x François MEUSNIER
----------------------1 François MEUNIER °1846 (Francueil) x 1872 (Luzillé) Marie Léontine TARDIF p m
----------------2 Anne Marie DANGÉ °1790 (Luzillé) +1835 (Luzillé) x 1810 (Luzillé) Antoine COUDRAI
------------------1 Antoine COUDRAI °1818 (Epeigné les Bois) x 1848 (Luzillé) Sylvine VILLEMAINE
--------------------1 Sylvine Armance COUDRAI °1849 (Luzillé) +1857 (Luzillé)
------------------- Antoine COUDRAI x 1854 (Luzillé) Marie SERRAULT
--------------------2 Marie Thérèse COUDRAI °1848 (Luzillé) x 1877 (Luzillé) Louis BARDOU p m
54) Descendance avec pour pivot Coudrai Jules
--------------------3 Jules Constantin COUDRAI °1862 (Luzillé) x 1893 (Genillé) Marie Louise MANSAIS
    ----> Gilbert COUDRAI
--------------------4 Constance COUDRAI °1864 (Luzillé) x 1881 (Luzillé) François DUGUET
--------------2 Marie DANGÉ °1756 +1778 (Luzillé) x 1776 (Luzillé) Denis HUGUES p m
----------------1 Marie HUGUES °1777 (Luzillé) x 1798 (Luzillé) Louis TARDIF p m
------------------1 Louis TARDIF °1799 (Luzillé) +1878 (Luzillé) x 1830 (Luzillé) Silvine DAILLET
55) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
--------------------1 Louis TARDIF °1832 (Luzillé) +1908 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Anne LELARGE p m
--------------------2 Maurice Silvain TARDIF °1836 (Luzillé) +1917 (Luzillé) x 1869 (Luzillé) Virginie Silvine LELARGE
--------------------3 Pierre TARDIF °1839 (Luzillé) +1906 (Luzillé)
--------------------4 Jules TARDIF °1842 (Luzillé) +1915 (Luzillé) x 1879 (Luzillé) Silvine Rose MARTEAU
----------------------1 Gabrielle Célina TARDIF °1880 (Luzillé) x 1905 (Luzillé) Narcisse TOURNIER
----------------------2 Marguerite Mélanie TARDIF °1883 (Luzillé) x 1908 (Luzillé) Joseph Stanislas HÉROUX
------------------2 Jean TARDIF °1801 (Luzillé) +1872 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Françoise MEUSNIER
56) Descendance avec pour pivot Tardif Jean
--------------------1 Jean Christophe TARDIF °1838 (Luzillé) +1921 (Luzillé) x 1865 (Luzillé) Adèle MOULIN
--------------------- Jean Christophe TARDIF x Louise Jeanne Florence MICHAULT
    ----> René GIROD
57) Descendance avec pour pivot Tardif Alexandre
--------------------2 Alexandre Auguste TARDIF °1840 (Luzillé) x 1868 (Luzillé) Anne MINIER
--------------------3 Auguste TARDIF °1849
--------------------4 François Sylvain TARDIF °1852 (Luzillé) +1874 (Luzillé)
------------------3 Marie TARDIF °1803 (Luzillé) +1867 (Luzillé) x 1823 (Luzillé) François NIVERT
--------------------1 Marie NIVERT °1824 +1891 (Luzillé) x Louis VOUTIER
----------------------1 Sylvain VOUTIER °1844
------------------4 Geneviève TARDIF °1805 (Luzillé) +1886 (Luzillé) x 1825 (Luzillé) Pierre MAUNY
--------------------1 Pierre MAUNY °1834 (Luzillé)
--------------------2 Fille de Pierre MAUNY x Pierre DANGÉ
----------------------1 Alexis DANGÉ °1853
------------------5 Jacques TARDIF °1807 (Luzillé) +1807 (Luzillé)
------------------6 Anne TARDIF °1809 (Luzillé) +1848 (Luzillé) x 1834 (Luzillé) Joseph LELARGE
58) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
--------------------1 Anne LELARGE °1837 x 1861 (Luzillé) Louis TARDIF p m
------------------7 Louise TARDIF °1813 (Luzillé) +1857 (Luzillé) x 1836 (Luzillé) Armand TARDIF
--------------------1 Louise Marie TARDIF °1837 (Luzillé) +1898 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Louis PINARD
--------------------2 Armand Louis TARDIF °1840 (Luzillé) +1912 (Luzillé) x 1863 (Luzillé) Emélie LELARGE
--------------------3 Léon Adème TARDIF °1842 (Luzillé) +1859 (Luzillé)
--------------------4 Jules Alexandre TARDIF °1845 (Luzillé) +1920 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) Marie Louise DANGÉ
--------------------5 Marie Léontine TARDIF °1848 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) François MEUNIER p m
------------------8 Françoise TARDIF °1821 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
--------------3 René DANGÉ x 1782 (Luzillé) Anne NOBLET
----------------1 Marie DANGÉ x 1829 François CANARD
------------------1 Silvain CANARD x 1863 Marie Louise AVENET
------------------2 François CANARD x 1860 Rosalie Augustine PASQUIER
--------------4 Etienne DANGÉ °1769 +1773 (Luzillé)
--------------5 Silvine DANGÉ °1771 (Luzillé) x 1789 (Luzillé) Hilaire ROULET p m
------------2 Pierre MEUSNIER x Elisabeth CHALOIS
----------4 Marie TARDIF °1712 (Luzillé) +1780 (Luzillé) x 1732 (Luzillé) Christophe MEUSNIER
------------1 Marie MEUSNIER x Louis MEUNIER
------------2 Jean MEUSNIER x Françoise PAILLARD
----------- Marie TARDIF x 1740 (Luzillé) Gilles BRETON
----------- Marie TARDIF x 1748 (Luzillé) Philippe VASLIN
------------3 Philippe VASLIN °1752 x 1782 (Luzillé) Madeleine AUVRAY
--------------1 Madeleine VASLIN °1784 (Luzillé) +1840 (Luzillé) x 1803 (Luzillé) Henri (4) MARCHAU p m
----------------1 Marie MARCHAU °1807 (Luzillé) x 1833 (Luzillé) René BENOIST p m
------------------1 Marie Louise Ernestine BENOIST °1841 (Luzillé) x 1860 (Luzillé) Louis André BENOIST p m
--------------------1 Gaston "Henri" Dieudonné BENOIST °1858 (Paris) x 1878 (Sublaines) Clémence DEBENOIS p m
59) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
----------------------1 Noémie BENOIST °1887 x 1906 (Sublaines) Eugène Adolphe HARDION p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
60) Descendance avec pour pivot Benoist Emile
--------------------2 Emile Louis BENOIT °1861 +1917 x 1889 (Luzillé) Clémence Julienne PELLÉ p m
--------------------- Emile Louis BENOIT x 1889 (Luzillé) Pauline Marie JESTIER
    ----> Annick LUSSEAU, Guy BODIER
------------4 Anne VASLIN x Pierre BOISSEAU
----------5 Claude TARDIF °1726 +1792 (Luzillé) x 1748 (Luzillé) Anne LOUAULT
------------1 Claude TARDIF °1749 (Luzillé) +1826 (Luzillé) x 1774 (Epeigné les Bois) Marie Marthe SERREAU p m
--------------1 Claude TARDIF °1775 (Luzillé) +1776 (Luzillé)
--------------2 Louis TARDIF °1777 (Luzillé) +1852 (Luzillé) x 1798 (Luzillé) Marie HUGUES p m
----------------1 Louis TARDIF °1799 (Luzillé) +1878 (Luzillé) x 1830 (Luzillé) Silvine DAILLET
61) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
------------------1 Louis TARDIF °1832 (Luzillé) +1908 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Anne LELARGE p m
------------------2 Maurice Silvain TARDIF °1836 (Luzillé) +1917 (Luzillé) x 1869 (Luzillé) Virginie Silvine LELARGE
------------------3 Pierre TARDIF °1839 (Luzillé) +1906 (Luzillé)
------------------4 Jules TARDIF °1842 (Luzillé) +1915 (Luzillé) x 1879 (Luzillé) Silvine Rose MARTEAU
--------------------1 Gabrielle Célina TARDIF °1880 (Luzillé) x 1905 (Luzillé) Narcisse TOURNIER
--------------------2 Marguerite Mélanie TARDIF °1883 (Luzillé) x 1908 (Luzillé) Joseph Stanislas HÉROUX
----------------2 Jean TARDIF °1801 (Luzillé) +1872 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Françoise MEUSNIER
62) Descendance avec pour pivot Tardif Jean
------------------1 Jean Christophe TARDIF °1838 (Luzillé) +1921 (Luzillé) x 1865 (Luzillé) Adèle MOULIN
------------------- Jean Christophe TARDIF x Louise Jeanne Florence MICHAULT
    ----> René GIROD
63) Descendance avec pour pivot Tardif Alexandre
------------------2 Alexandre Auguste TARDIF °1840 (Luzillé) x 1868 (Luzillé) Anne MINIER
------------------3 Auguste TARDIF °1849
------------------4 François Sylvain TARDIF °1852 (Luzillé) +1874 (Luzillé)
----------------3 Marie TARDIF °1803 (Luzillé) +1867 (Luzillé) x 1823 (Luzillé) François NIVERT
------------------1 Marie NIVERT °1824 +1891 (Luzillé) x Louis VOUTIER
--------------------1 Sylvain VOUTIER °1844
----------------4 Geneviève TARDIF °1805 (Luzillé) +1886 (Luzillé) x 1825 (Luzillé) Pierre MAUNY
------------------1 Pierre MAUNY °1834 (Luzillé)
------------------2 Fille de Pierre MAUNY x Pierre DANGÉ
--------------------1 Alexis DANGÉ °1853
----------------5 Jacques TARDIF °1807 (Luzillé) +1807 (Luzillé)
----------------6 Anne TARDIF °1809 (Luzillé) +1848 (Luzillé) x 1834 (Luzillé) Joseph LELARGE
64) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
------------------1 Anne LELARGE °1837 x 1861 (Luzillé) Louis TARDIF p m
----------------7 Louise TARDIF °1813 (Luzillé) +1857 (Luzillé) x 1836 (Luzillé) Armand TARDIF
------------------1 Louise Marie TARDIF °1837 (Luzillé) +1898 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Louis PINARD
------------------2 Armand Louis TARDIF °1840 (Luzillé) +1912 (Luzillé) x 1863 (Luzillé) Emélie LELARGE
------------------3 Léon Adème TARDIF °1842 (Luzillé) +1859 (Luzillé)
------------------4 Jules Alexandre TARDIF °1845 (Luzillé) +1920 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) Marie Louise DANGÉ
------------------5 Marie Léontine TARDIF °1848 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) François MEUNIER p m
----------------8 Françoise TARDIF °1821 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
--------------3 Jean TARDIF °1778 (Luzillé)
--------------4 Claude TARDIF °1780 (Luzillé) +1780 (Luzillé)
------------- Claude TARDIF x 1815 (Luzillé) Silvine BESSÉ
------------2 Anne TARDIF x 1775 (Luzillé) François CARRÉ
--------------1 François CARRÉ °1776 (Luzillé) +1777 (Luzillé)
--------------2 Marie Anne CARRÉ °1778 (Luzillé)
--------------3 Silvine CARRÉ °1780 (Luzillé) +1780 (Luzillé)
--------------4 Luce CARRÉ °1784 (Luzillé)
----------- Claude TARDIF x 1766 (Luzillé) Marie GUILLOT
----------6 René TARDIF °1731 (Luzillé) +1789 (Luzillé) x 1761 (Luzillé) Silvine BOISSEAU p m
------------1 Anne TARDIF °1766 (Luzillé) +1842 (Luzillé) x 1789 (Luzillé) Martin BABAULT p m
--------------1 Anne BABAULT °1790 (Luzillé) +1790 (Luzillé)
--------------2 André BABAULT °1791 (Luzillé) +1796 (Luzillé)
--------------3 Cerise Martin BABAULT °1794 (Luzillé) +1794 (Luzillé)
--------------4 Madeleine BABAULT °1796 (Luzillé) +1873 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Joseph NOUVEAU p m
----------------1 Madeleine NOUVEAU °1822 (Luzillé) +1897 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Sylvain BOISSÉ p m
------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
65) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
--------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
--------------5 Anne Jeanne BABAULT °1799 (Luzillé) x 1816 (Luzillé) Michel BOISSÉ
----------------1 Sylvain BOISSÉ °1817 (Luzillé) +1895 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Madeleine NOUVEAU p m
------------------1 Madeleine Constance Désirée BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin Antoine LEJEAU
66) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
--------------------1 Marguerite Constance Antoinette LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph Ernest MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
----------------2 Marie BOISSÉ °1829 (Cigogné)
--------------6 François BABAULT °1801 (Luzillé) +1801 (Luzillé)
------------- Anne TARDIF x 1808 (Luzillé) Joseph NOUVEAU
------------2 René TARDIF °1769 (Luzillé) +1842 (Luzillé) x 1794 (Luzillé) Silvine Madeleine BABAULT p m
--------------1 Silvine TARDIF °1795 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Michel VILLEMAINE
----------------1 Michel VILLEMAINE °1813 +1878 (Luzillé)
--------------2 Anne TARDIF °1797 (Luzillé) x 1817 (Luzillé) Silvain DANGÉ p m
----------------1 Anne DANGÉ °1818 +1898 (Luzillé)
----------------2 Marie DANGÉ °1823 (Luzillé) +1855 (Francueil) x François MEUSNIER
------------------1 François MEUNIER °1846 (Francueil) x 1872 (Luzillé) Marie Léontine TARDIF p m
--------------3 Geneviève TARDIF °1800 (Luzillé) +1833 (Luzillé) x Chennois ROULET
----------------1 Alexandre ROULET °1831 (Luzillé) +1866 (Montauban)
--------------4 Marie TARDIF °1804 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Louis BAHUET
--------------5 Madeleine TARDIF °1809 (Luzillé) +1865 (Luzillé) x 1832 (Luzillé) Joseph GALLICHER
--------------6 Luce TARDIF °1809 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Etienne LOUAULT
--------2 Jérôme TARDIF x 1709 (Luzillé) Marguerite BESNARD p m
--------3 Luce TARDIF x 1698 (Luzillé) Louis THOREAU
--------4 François TARDIF x Marie VIOLEAU
--------5 Marcou TARDIF °1689 +1744 (Luzillé) x 1718 (Luzillé) Marie GAULPIED p m
----------1 Marie TARDIF x 1744 (Luzillé) Pierre AUGER
----------2 Gatien TARDIF x 1759 (Luzillé) Anne AUGER
------------1 Gatien TARDIF °1753 +1810 (Luzillé) x 1779 (Luzillé) Françoise PROUST
--------------1 Gatien TARDIF °1779
--------------2 Louis TARDIF °1784 (Luzillé)
------------- Gatien TARDIF x 1790 (Luzillé) Eulalie BONAMY
--------------3 Jean TARDIF °1791 (Luzillé) +1791 (Luzillé)
--------------4 Sylvine TARDIF °1792 +1794 (Luzillé)
--------------5 Eulalie TARDIF °1795 (Luzillé) +1795 (Luzillé)
--------------6 Sylvain TARDIF °1797 (Luzillé)
--------------7 Jean TARDIF °1799 (Luzillé) x 1818 (Le Liège) Louise MOREAU
----------------1 Louise TARDIF °1820 (Le Liège)
----------------2 Silvain TARDIF °1826 (Le Liège) x Catherine CHARDON p m
------------------1 Jules TARDIF °1861 x Maria CARRÉ
--------------------1 Georges TARDIF °1894 (Le Liège) x Agnès BARRAULT
----------------------1 Simone TARDIF x Marcel MALE
------------------------1 Jean-Claude MALE
------------------------2 Yves MALE
------------------2 Marie TARDIF x 1886 (Le Liège) Louis DEROUET p m ------
--------------------1 Florentine DEROUET °1889 (Le Liège)
----------------3 Marie TARDIF °1830 (Le Liège) x 1859 (Le Liège) Louis DEROUET
------------------1 Louis DEROUET °1860 x 1886 (Le Liège) Marie TARDIF p m
--------------------1 Florentine DEROUET °1889 (Le Liège)
67) Descendance avec pour pivot Derouet Henri
------------------2 Henri DEROUET °1861 (Le Liège) x 1884 (Le Liège) Marie LUNAIS
------------------- Henri DEROUET x Epouse de Henri
------------------- Henri DEROUET x 1891 (Luzillé) Ernestine Aline PENIN
    ----> Jeanine DEPLAIX
------------------3 Adrien DEROUET °1866 x 1897 (Le Liège) Estelle Valentine Louise FOUCHET
--------------------1 Georges DEROUET
------------------4 Jean Jules DEROUET °1868 (Le Liège) +1915 (Le Liège) x 1891 (Luzillé) Marie Célestine MEIGNANT
--------------------1 Madeleine DEROUET x Gaston DENIS
--------------------2 Marcel DEROUET °1899 (Le Liège) x Christiane SABARD
----------------------1 Pierre DEROUET x Epouse de Pierre
------------------------1 Bruno DEROUET
------------------------2 Philippe DEROUET
----------------------2 Michel DEROUET
----------------------3 Lucette DEROUET
----------------------4 Jacques DEROUET
----------------------5 Marie-Madeleine DEROUET
----------------------6 Annie DEROUET
----------------------7 Marie-France DEROUET
----------------------8 Jean-Luc DEROUET x Epouse de Jean-Luc
------------------------1 Julie DEROUET
------------------5 Marie DEROUET °1871 (Le Liège) x 1891 (Le Liège) Adalbert Aristide CHALOPIN
--------------------1 Juliette CHALOPIN °1891 (Civray de Touraine) x 1916 (Bléré) Jules GARNIER
----------------------1 Jean GARNIER x Raymonde ROLLAND
------------------------1 Michelle GARNIER
------------2 Jean TARDIF °1759 +1827 (Luzillé) x 1785 (Luzillé) Anne GAULPIED
--------------1 Jean TARDIF °1787 +1824 (Luzillé) x 1812 (Bléré) Anne DUBOIS
----------------1 Anne Rosalie TARDIF °1814 (Bléré) +1814 (Bléré)
----------------2 Marie Anne TARDIF °1815 (Bléré) +1877 (Bléré) x 1836 (Luzillé) Jacques TOUCHARD
----------------- Marie Anne TARDIF x 1858 (Luzillé) François BESNARD
----------------3 Jean TARDIF °1816 (Bléré) +1898 (Luzillé) x 1875 (Luzillé) Marie TARDIF
------------------1 Alexis Marie TARDIF °1846 (Luzillé) +1919 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) Maria Emelia Adeline GAULPIED
--------------------1 Valentin Alexis TARDIF °1873 (Luzillé) x 1901 (Chemillé sur Indrois) Marie VALTON
----------------4 Louis TARDIF °1823 (Bléré) +1823 (Bléré)
--------------2 Gilles TARDIF °1789 +1818 (Luzillé)
------------3 Anne TARDIF °1761 +1772 (Luzillé)
--------- Marcou TARDIF x 1731 (Luzillé) Anne VILLEMAINE
--------- Marcou TARDIF x 1733 (Luzillé) Anne RIGUET
----------3 Louise TARDIF x François BARDIN
----------4 Madeleine TARDIF °1740 +1772 (Luzillé) x 1755 (Luzillé) Gatien MEUNIER p m
------------1 Madeleine MEUNIER °1756 (Luzillé) +1798 (Francueil) x 1778 (Francueil) Etienne GAILLARD p m
--------------1 Sylvain GAILLARD °1789 (Francueil) +1865 (Francueil) x 1813 (Francueil) Silvine PITANCIER
----------------1 Virginie GAILLARD °1839 (Francueil) +1901 (Francueil) x Louis Désiré MOUZAY
68) Descendance avec pour pivot Mouzay Louis
------------------1 Louis Auguste MOUZAY °1861 (Luzillé) x 1892 (Francueil) Catherine RICONNEAU
------------------- Louis Auguste MOUZAY x 1904 (Manthelan) Louise NOUELLOU
    ----> Monique BELLANGER
------------2 Anne MEUNIER °1759 (Luzillé) x 1785 (Francueil) Pierre GUILLON
------------- Anne MEUNIER x 1823 (Francueil) Jean COSNIER
------------3 Pierre MEUNIER °1761 (Luzillé) x Françoise AUDROUIN
--------------1 Françoise MEUNIER °1784 (Chémery) x 1806 (Rougeou) Louis Valérien LELOUP p m
--------------2 Pierre MEUNIER °1787 +1815 (Rougeou)
------------- Pierre MEUNIER x 1801 (Rougeou) Anne LEPIN
------------- Pierre MEUNIER x 1807 (Rougeou) Silvine LELOUP p m
--------------3 Louis Aignan MEUNIER °1809 (Rougeou) +1875 (Rougeou) x 1840 (Rougeou) Françoise AUBERT
----------------1 Françoise MEUNIER °1839 (Rougeou) +1882 (Blois) x 1867 (Soings en Sologne) Charles MILLET
69) Descendance avec pour pivot Millet Charles
------------------1 Charles MILLET °1868 (Soings en Sologne) x 1898 (Francueil) Denise BOILEAU
    ----> Gérard BAUDVIN
----------------2 Silvain Constant MEUNIER °1848 (Rougeou) +1900 (Rougeou) x 1879 (Millançay) Marie Mérance SAUSSET
------------------1 Amélie Silvine MEUNIER °1878 (Rougeou) x 1898 (Rougeou) Silvain LESPAGNE
70) Descendance avec pour pivot Portail Silvain
------------------2 Léonie "Lucienne" MEUNIER °1881 (Rougeou) x 1900 (Fontaines en Sologne) Silvain PORTAIL
------------------- Léonie "Lucienne" MEUNIER x Louis François CHARTRIN
------------------- Léonie "Lucienne" MEUNIER x Auguste Gustave BENOIST
    ----> Maïwenn BOURDIC
------------------3 Auguste Silvain MEUNIER °1889 (Rougeou) x Epouse d'Auguste FOURRÉ
------------------4 Silvain Désiré MEUNIER °1892 (Rougeou) x 1915 (Chémery) Marie Olympe PASQUIER
--------------- Louis Aignan MEUNIER x Marie CHABEAULT
------------4 Michel MEUNIER °1772 (Luzillé) +1773 (Luzillé)
------5 Pierre SELLIER x 1685 (Chédigny) Marie GIRAULT p m
------- Pierre SELLIER x 1694 (Saint Quentin sur Indrois) Nicole MOUZAY
--------1 Nicolas SELLIER °1693 +1736 (Saint Quentin sur Indrois) x 1724 (Saint Quentin sur Indrois) Renée LUNAIS
----------1 Nicolas SELLIER °1725 (Saint Quentin sur Indrois) x 1750 (Genillé) Anne MOREAU
------------1 Marie SELLIER °1752 (Genillé) +1823 (Chemillé sur Indrois) x 1771 (Genillé) François MINIER
--------------1 François MINIER °1778 (Genillé) +1835 (Genillé) x 1805 (Orbigny) Marie CORNU
----------------1 Marie MINIER °1808 +1891 (Montrésor) x 1852 (Chemillé sur Indrois) François COUTURE
----------------- Marie MINIER x Père de Vincent Minier INCONNU
------------------1 Vincent MINIER °1830 (Genillé) +1902 (Montrésor) x 1852 (Chambourg sur Indre) Victoire BERTHAULT
71) Descendance avec pour pivot Tessier Auguste
--------------------1 Marie MINIER °1865 (Chemillé sur Indrois) x 1884 (Montrésor) Auguste TESSIER
    ----> Chantal TESSIER
--------------2 Anne MINIER °1780 (Genillé) x 1812 (Chemillé sur Indrois) Vincent MÉTIVIER
----------------1 Pierre Vincent MÉTIVIER °1814 (Chemillé sur Indrois) x 1835 (Genillé) Rosalie LAUMONNIER
------------------1 Marie Rosalie MÉTIVIER °1837 (Genillé) x 1852 (Genillé) Jules Adolphe DENIS
72) Descendance avec pour pivot Meunier Emile
--------------------1 Julia Mélanie DENIS °1860 (Genillé) x 1876 (Luzillé) Emile Fernand François Henri MEUNIER p m
    ----> Cyrille PARIS
------------------2 Louis MÉTIVIER
------6 Crespin SELLIER °1656 +1691 (Chambourg sur Indre)=x=Andrée GIRAULT p m
--------1 Marie SELLIER °1682 (Chambourg sur Indre)=x=1713 (Courçay) Jean DOUARD p m
----------1 Marie DOUARD °1714 (Courçay) +1749 (Courçay)=x=1736 (Courçay) Louis TURPIN p m
------------1 Marie Antoinette TURPIN °1740 (Esvres)=x=1768 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
--------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
--------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
----------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
----------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
--------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
----------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
----------------2 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
--------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
73) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
----------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
74) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
----------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
75) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
----------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
----------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
----------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
----------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
----------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
76) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
77) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
--------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
----------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
----------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
78) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
--------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
----------------------1 Simone ROBIN °1909
--------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
----------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
----------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
--------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
79) Descendance avec pour pivot Brttrand René
----------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
80) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
--------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
----------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
--------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
------------2 Louis TURPIN °1741 (Esvres)
------------3 Anne TURPIN °1743 (Courçay) +1821 (Courçay) x 1768 (Cigogné) Jacques ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL x 1801 (Courçay) Jean GOURON
----------------1 Marie GOURON °1803 (Courçay) x 1824 (Courçay) André GAUMÉ
------------------1 André Louis GAUMÉ °1826 (Truyes) +1900 (Courçay) x 1860 (Courçay) Marie Victoire ROUSSEAU p m
81) Descendance avec pour pivot Féneteau François
--------------------1 Désirée Anne Rose GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François Alfred FÉNETEAU
------------------2 Pierre GAUMÉ x 1864 (Courçay) Silvine FILLON p m
------------------3 Louis GAUMÉ x 1868 (Courçay) Catherine DOUARD
------------------4 Silvine Désiré GAUMÉ °1842 (Courçay) x 1867 (Truyes) Louis GAUMÉ p m
--------------------1 Désirée GAUMÉ x Florent GERMAIN
----------------2 Reine "Angélique" GOURON °1811 (Courçay) x 1827 (Courçay) Jean "Silvain" FILLON
------------------1 Angélique Désirée FILLON °1828 (Courçay) x 1865 (Courçay) Silvain GIROLLET
------------------2 Marie Victoire FILLON °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Paul Léon GRENON
------------------3 Madeleine FILLON °1833 (Courçay) +1833 (Courçay)
------------------4 Louise FILLON °1834 (Courçay) +1835 (Courçay)
------------------5 Silvain FILLON °1836 (Courçay) x 1862 (Courçay) Madeleine LECOUTRE
------------------6 François FILLON °1841 (Courçay)
------------------7 Silvine FILLON °1843 (Courçay) x 1864 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
------------------8 Virginie FILLON °1849 (Courçay)
--------------- Marie ROSSIGNOL x 1815 (Courçay) Jean BERTRAND
--------------2 François Germain ROSSIGNOL °1772
--------------3 Jean ROSSIGNOL x 1813 (Courçay) Catherine LENOIR
--------------4 François Germain ROSSIGNOL °1772 (Courçay) +1839 (Truyes) x 1812 (Athée sur Cher) Magdeleine FILLON p m
----------------1 François Germain ROSSIGNOL °1813 (Luzillé) +1881 (Truyes) x 1859 (Truyes) Marguerite CLAVIER p m
------------------1 Marie Marguerite ROSSIGNOL °1865 (Truyes) x 1883 (Truyes) Augustin GAUMÉ p m
82) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
--------------------1 Maria Marguerite GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe Antoine BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
83) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
--------------------2 Henri Octave Casimir Augustin GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine Augustine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
------------4 Louis TURPIN °1746 (Esvres)
--------2 Crespin SELLIER °1684 (Chambourg sur Indre) x 1711 (Céré la Ronde) Marguerite AUVRAY
----------1 Marie SELLIER x 1735 (Le Liège) François LOUET
------------1 Anne LOUET x 1761 (Céré la Ronde) Victor DUFOUR
--------------1 Anne DUFOUR °1765 +1813 (Francueil) x Joseph (1) PASQUET
----------------1 Joseph (2) PASQUET °1794 (Francueil) x 1816 (Montrichard) Madeleine TROUVÉ
------------------1 Joseph (3) Thomas PASQUET °1817 (Montrichard) +1861 (Montrichard) x 1848 (Montrichard) Rosalie PICHON
--------------------1 Marie PASQUET °1854 (Montrichard) +1900 (Tours) x 1885 (Tours) Guillaume BONIN
----------------------1 Marie Marcelline BONIN °1875 (Montrichard)
----------------------2 Adèle BONIN °1880 (Tours)
----------------------3 Eugénie Antoinette BONIN °1883 (Tours)
----------------------4 Georges Hippolyte BONIN °1886 (Tours) x 1913 (Boulogne Billancourt) Angèle Marie Hélène BUOT
------------------2 Auguste PASQUET °1824
--------3 Françoise SELLIER °1687 x 1707 (Dolus le Sec) Mathias BOULOIS
------7 Michel SELLIER x 1693 (Saint Quentin sur Indrois) Marie COURATIN p m
----5 Michel (1) DANGÉ °1636 (Luzillé) x 1658 (Luzillé) Elisabeth MEUSNIER
------1 Michel (2) DANGÉ x 1693 (Luzillé) Marie TOURNEBOEUF
--------1 Michel (3) DANGÉ °1696 (Luzillé) x 1722 (Luzillé) Elisabeth FICHON
----------1 Michel (4) DANGÉ °1723 x 1747 (Luzillé) Gabrielle MEUSNIER p m
------------1 Michel (5) DANGÉ +1795 (Luzillé) x 1771 (Le Liège) Catherine CREUSANT
--------------1 Sylvain DANGÉ x 1795 (Luzillé) Catherine GIROLLET
----------------1 Silvain DANGÉ x 1817 (Luzillé) Anne TARDIF p m
------------------1 Anne DANGÉ °1818 +1898 (Luzillé)
------------------2 Marie DANGÉ °1823 (Luzillé) +1855 (Francueil) x François MEUSNIER
--------------------1 François MEUNIER °1846 (Francueil) x 1872 (Luzillé) Marie Léontine TARDIF p m
--------------2 Anne Marie DANGÉ °1790 (Luzillé) +1835 (Luzillé) x 1810 (Luzillé) Antoine COUDRAI
----------------1 Antoine COUDRAI °1818 (Epeigné les Bois) x 1848 (Luzillé) Sylvine VILLEMAINE
------------------1 Sylvine Armance COUDRAI °1849 (Luzillé) +1857 (Luzillé)
----------------- Antoine COUDRAI x 1854 (Luzillé) Marie SERRAULT
------------------2 Marie Thérèse COUDRAI °1848 (Luzillé) x 1877 (Luzillé) Louis BARDOU p m
84) Descendance avec pour pivot Coudrai Jules
------------------3 Jules Constantin COUDRAI °1862 (Luzillé) x 1893 (Genillé) Marie Louise MANSAIS
    ----> Gilbert COUDRAI
------------------4 Constance COUDRAI °1864 (Luzillé) x 1881 (Luzillé) François DUGUET
------------2 Marie DANGÉ °1756 +1778 (Luzillé) x 1776 (Luzillé) Denis HUGUES p m
--------------1 Marie HUGUES °1777 (Luzillé) x 1798 (Luzillé) Louis TARDIF p m
----------------1 Louis TARDIF °1799 (Luzillé) +1878 (Luzillé) x 1830 (Luzillé) Silvine DAILLET
85) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
------------------1 Louis TARDIF °1832 (Luzillé) +1908 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Anne LELARGE p m
------------------2 Maurice Silvain TARDIF °1836 (Luzillé) +1917 (Luzillé) x 1869 (Luzillé) Virginie Silvine LELARGE
------------------3 Pierre TARDIF °1839 (Luzillé) +1906 (Luzillé)
------------------4 Jules TARDIF °1842 (Luzillé) +1915 (Luzillé) x 1879 (Luzillé) Silvine Rose MARTEAU
--------------------1 Gabrielle Célina TARDIF °1880 (Luzillé) x 1905 (Luzillé) Narcisse TOURNIER
--------------------2 Marguerite Mélanie TARDIF °1883 (Luzillé) x 1908 (Luzillé) Joseph Stanislas HÉROUX
----------------2 Jean TARDIF °1801 (Luzillé) +1872 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Françoise MEUSNIER
86) Descendance avec pour pivot Tardif Jean
------------------1 Jean Christophe TARDIF °1838 (Luzillé) +1921 (Luzillé) x 1865 (Luzillé) Adèle MOULIN
------------------- Jean Christophe TARDIF x Louise Jeanne Florence MICHAULT
    ----> René GIROD
87) Descendance avec pour pivot Tardif Alexandre
------------------2 Alexandre Auguste TARDIF °1840 (Luzillé) x 1868 (Luzillé) Anne MINIER
------------------3 Auguste TARDIF °1849
------------------4 François Sylvain TARDIF °1852 (Luzillé) +1874 (Luzillé)
----------------3 Marie TARDIF °1803 (Luzillé) +1867 (Luzillé) x 1823 (Luzillé) François NIVERT
------------------1 Marie NIVERT °1824 +1891 (Luzillé) x Louis VOUTIER
--------------------1 Sylvain VOUTIER °1844
----------------4 Geneviève TARDIF °1805 (Luzillé) +1886 (Luzillé) x 1825 (Luzillé) Pierre MAUNY
------------------1 Pierre MAUNY °1834 (Luzillé)
------------------2 Fille de Pierre MAUNY x Pierre DANGÉ
--------------------1 Alexis DANGÉ °1853
----------------5 Jacques TARDIF °1807 (Luzillé) +1807 (Luzillé)
----------------6 Anne TARDIF °1809 (Luzillé) +1848 (Luzillé) x 1834 (Luzillé) Joseph LELARGE
88) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
------------------1 Anne LELARGE °1837 x 1861 (Luzillé) Louis TARDIF p m
----------------7 Louise TARDIF °1813 (Luzillé) +1857 (Luzillé) x 1836 (Luzillé) Armand TARDIF
------------------1 Louise Marie TARDIF °1837 (Luzillé) +1898 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Louis PINARD
------------------2 Armand Louis TARDIF °1840 (Luzillé) +1912 (Luzillé) x 1863 (Luzillé) Emélie LELARGE
------------------3 Léon Adème TARDIF °1842 (Luzillé) +1859 (Luzillé)
------------------4 Jules Alexandre TARDIF °1845 (Luzillé) +1920 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) Marie Louise DANGÉ
------------------5 Marie Léontine TARDIF °1848 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) François MEUNIER p m
----------------8 Françoise TARDIF °1821 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
------------3 René DANGÉ x 1782 (Luzillé) Anne NOBLET
--------------1 Marie DANGÉ x 1829 François CANARD
----------------1 Silvain CANARD x 1863 Marie Louise AVENET
----------------2 François CANARD x 1860 Rosalie Augustine PASQUIER
------------4 Etienne DANGÉ °1769 +1773 (Luzillé)
------------5 Silvine DANGÉ °1771 (Luzillé) x 1789 (Luzillé) Hilaire ROULET p m
----------- Michel (4) DANGÉ x 1781 (Luzillé) Madeleine BERTHELOT p m
------2 Elisabeth DANGÉ °1665 (Luzillé)
----- Michel (1) DANGÉ x Epouse 2 de Michel CHAVIGNY
----6 Elisabeth DANGÉ °1636 (Luzillé)
--5 Macé DANGÉ x Marie BOUTET
----1 Marie DANGÉ °1626 (Luzillé)
----2 Simone DANGÉ °1627 (Luzillé)
----3 Jérôme DANGÉ °1627 (Luzillé) x 1652 (Luzillé) Renée PÉAN p m
------1 Elisabeth DANGÉ °1654 (Luzillé)
------2 Marie DANGÉ °1669 (Luzillé) x 1690 Jean PROUTEAU
--------1 Anne PROUTEAU °1690 x 1715 (Céré la Ronde) Martin PAUL
----4 Marie DANGÉ °1630 (Luzillé)
----5 Jacques DANGÉ °1632 (Luzillé)
----6 Michel DANGÉ °1634 (Luzillé) +1704 (Luzillé) x 1661 (Luzillé) Marie FOUCHER p m
------1 René DANGÉ °1679 (Luzillé) +1704 (Luzillé) x 1699 (Chédigny) Jeanne BESNARD
--------1 Marguerite DANGÉ °1700 (Luzillé) x 1715 (Luzillé) Michel (3) MEUNIER
----------1 Gatien MEUNIER °1732 +1772 (Luzillé) x 1755 (Luzillé) Madeleine TARDIF p m
------------1 Madeleine MEUNIER °1756 (Luzillé) +1798 (Francueil) x 1778 (Francueil) Etienne GAILLARD p m
--------------1 Sylvain GAILLARD °1789 (Francueil) +1865 (Francueil) x 1813 (Francueil) Silvine PITANCIER
----------------1 Virginie GAILLARD °1839 (Francueil) +1901 (Francueil) x Louis Désiré MOUZAY
89) Descendance avec pour pivot Mouzay Louis
------------------1 Louis Auguste MOUZAY °1861 (Luzillé) x 1892 (Francueil) Catherine RICONNEAU
------------------- Louis Auguste MOUZAY x 1904 (Manthelan) Louise NOUELLOU
    ----> Monique BELLANGER
------------2 Anne MEUNIER °1759 (Luzillé) x 1785 (Francueil) Pierre GUILLON
------------- Anne MEUNIER x 1823 (Francueil) Jean COSNIER
------------3 Pierre MEUNIER °1761 (Luzillé) x Françoise AUDROUIN
--------------1 Françoise MEUNIER °1784 (Chémery) x 1806 (Rougeou) Louis Valérien LELOUP p m
--------------2 Pierre MEUNIER °1787 +1815 (Rougeou)
------------- Pierre MEUNIER x 1801 (Rougeou) Anne LEPIN
------------- Pierre MEUNIER x 1807 (Rougeou) Silvine LELOUP p m
--------------3 Louis Aignan MEUNIER °1809 (Rougeou) +1875 (Rougeou) x 1840 (Rougeou) Françoise AUBERT
----------------1 Françoise MEUNIER °1839 (Rougeou) +1882 (Blois) x 1867 (Soings en Sologne) Charles MILLET
90) Descendance avec pour pivot Millet Charles
------------------1 Charles MILLET °1868 (Soings en Sologne) x 1898 (Francueil) Denise BOILEAU
    ----> Gérard BAUDVIN
----------------2 Silvain Constant MEUNIER °1848 (Rougeou) +1900 (Rougeou) x 1879 (Millançay) Marie Mérance SAUSSET
------------------1 Amélie Silvine MEUNIER °1878 (Rougeou) x 1898 (Rougeou) Silvain LESPAGNE
91) Descendance avec pour pivot Portail Silvain
------------------2 Léonie "Lucienne" MEUNIER °1881 (Rougeou) x 1900 (Fontaines en Sologne) Silvain PORTAIL
------------------- Léonie "Lucienne" MEUNIER x Louis François CHARTRIN
------------------- Léonie "Lucienne" MEUNIER x Auguste Gustave BENOIST
    ----> Maïwenn BOURDIC
------------------3 Auguste Silvain MEUNIER °1889 (Rougeou) x Epouse d'Auguste FOURRÉ
------------------4 Silvain Désiré MEUNIER °1892 (Rougeou) x 1915 (Chémery) Marie Olympe PASQUIER
--------------- Louis Aignan MEUNIER x Marie CHABEAULT
------------4 Michel MEUNIER °1772 (Luzillé) +1773 (Luzillé)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022