Descendance de référence Bourcier
Etienne BOURCIER et Mère de Jean X EPOUSE BOURCIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
659 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
35 sous-descendances (30 sans les doublons)
Origine : Michery (89)
Etienne BOURCIER=x=Mère de Jean
--1 Olivier BOURCIER x Claudine MARTIN
----1 Barbe BOURCIER +1690 (La Chapelle sur Oreuse) x François GUILLON
------1 François GUILLON °1690 (La Chapelle sur Oreuse)
----2 François BOURCIER °1670 (Michery)
----3 Françoise BOURCIER x 1695 (Michery) Jacques MASSON
------1 Jacques MASSON °1698 (Pont sur Yonne) +1745 (Michery) x 1729 (Saint Martin sur Oreuse) Suzanne GAILLARD
------- Jacques MASSON x 1733 (Michery) Colombe DRIAT
--------1 Jean Baptiste MASSON °1734 (Michery)
--------2 Jacques MASSON °1735 (Michery)
--------3 Edme MASSON °1737 (Michery) x 1764 (Serbonnes) Marie BART
--------4 Etienne MASSON °1739 (Michery)
------2 Jean MASSON x 1735 (Michery) Françoise MARCHAND
------3 Etienne MASSON
----4 Edmée BOURCIER °1673 (Michery) +1708 (La Chapelle sur Oreuse) x 1701 (Michery) Jean BOUIS
------1 Marie BOUIS °1702 (La Chapelle sur Oreuse) +1758 (La Chapelle sur Oreuse) x 1731 (La Chapelle sur Oreuse) Nicolas HUOT
--------1 Marguerite HUOT °1731 (La Chapelle sur Oreuse) x 1755 (La Chapelle sur Oreuse) Pasquet BERLIN
----------1 Laurent BERLIN x 1787 (La Chapelle sur Oreuse) Marie Jeanne BERLIN
----------2 Marie Anne BERLIN °1765 (La Chapelle sur Oreuse) +1819 (La Chapelle sur Oreuse) x 1791 (La Chapelle sur Oreuse) Laurent BERLIN
------------1 Marie Anne BERLIN °1792 x 1820 (Michery) Baptiste ROBLOT
------------2 Laurent BERLIN °1803 (La Chapelle sur Oreuse) x 1823 (La Chapelle sur Oreuse) Marguerite BERLIN p m
--------------1 Marguerite BERLIN °1827 (La Chapelle sur Oreuse) +1902 (Sens) x 1849 (Sens) Simon RIGOUREAU
----------------1 Alphonse RIGOUREAU °1850 (Sens) +1851 (Sens)
----------------2 Simon RIGOUREAU °1852 (Sens)
1) Descendance avec pour pivot Rigoureau Denis
----------------3 Denis RIGOUREAU °1854 (Saint Denis lès Sens) x 1882 (Maillot) Sophie CHICOUARD p m
    ----> Ginette RIGOUREAU
----------------4 Honorine RIGOUREAU °1857 (Sens)
----------------5 Eléonore RIGOUREAU °1859 (Sens) +1863 (Sens)
----------3 Marie Magdeleine BERLIN x 1786 (La Chapelle sur Oreuse) Edme LALANDE p m
----------4 Marie Marguerite BERLIN x 1785 (La Chapelle sur Oreuse) Jean Nicolas SERRÉ
--------2 Jean HUOT x 1768 (Saint Martin sur Oreuse) Marie DRIAT
--------3 Marie HUOT x 1770 (La Chapelle sur Oreuse) Jacques BOURGOIN
--------- Marie HUOT x 1774 (Michery) Olivier PAULARD
----------1 Marie Madeleine PAULARD °1775 (Michery)
--------4 Cécile HUOT x 1764 (La Chapelle sur Oreuse) Edme HERVOT
------2 Edmée BOUIS °1703 (La Chapelle sur Oreuse) +1759 (Saint Martin sur Oreuse) x 1727 (La Chapelle sur Oreuse) Edme LAMOTHE p m
--------1 Cécile LAMOTHE °1728 (La Chapelle sur Oreuse) +1728 (La Chapelle sur Oreuse)
--------2 Pierre LAMOTHE °1730 (Saint Martin sur Oreuse) +1781 (Saint Martin sur Oreuse) x 1759 (Saint Martin sur Oreuse) Marie-Louise GRAMAIN-CHAUMARD
----------1 Pierre LAMOTHE °1760 (Saint Martin sur Oreuse) +1833 (Saint Martin sur Oreuse) x 1790 (Pailly) Marie Anne BLANCHOT
----------- Pierre LAMOTHE x 1802 (Sergines) Marie Catherine MOREAU
------------1 Marie Anne LAMOTHE °1804 (Sergines)
------------2 Marie Joséphine LAMOTHE °1810 (Saint Martin sur Oreuse) +1868 (Saint Martin sur Oreuse) x 1833 (Saint Martin sur Oreuse) louis DENIS
--------------1 Jean Auguste DENIS °1838 (Saint Martin sur Oreuse)
--------------2 Edouard DENIS °1839 (Saint Martin sur Oreuse)
2) Descendance avec pour pivot Denis Firmin
--------------3 Firmin DENIS °1842 (Saint Martin sur Oreuse) +1896 (Saint Martin sur Oreuse) x 1866 (Plessis Saint Jean) Marie Eugénie MANGEON p m
    ----> Marcel BOURCIER
----------2 Marie Catherine LAMOTHE °1766 +1838 (Villuis) x Edme SAVOURAT
------------1 Jean Edme SAVOURAT °1796 x 1821 (Saint Martin sur Oreuse) Marie RONDEAU p m
--------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1825 x 1846 (Saint Martin sur Oreuse) Ursule QUERBACHE
3) Descendance avec pour pivot Savourat Emilius
----------------1 Emilius SAVOURAT °1846 (Barrault) x 1868 (Plessis Saint Jean) Marie Adélaïde MANGEON p m
--------3 Etienne LAMOTHE °1731 (Saint Martin sur Oreuse)
--------4 Marie LAMOTHE x 1759 (Saint Martin sur Oreuse) Edme GRAMAIN-CHAUMARD
--------5 Anne LAMOTHE °1734 +1807 (Saint Martin sur Oreuse) x 1767 (Saint Martin sur Oreuse) Pierre LABROSSE
--------6 Edme LAMOTHE °1736 (Saint Martin sur Oreuse) +1736 (Saint Martin sur Oreuse)
--------7 Claude LAMOTHE °1739 (Saint Martin sur Oreuse)
--------8 Edme LAMOTHE °1745 (Saint Martin sur Oreuse) +1825 x Marie Cécile OLIVIER
----------1 Claude LAMOTHE °1783 +1833 x Marie Catherine BOURGOIN
------------1 Jean Marie LAMOTHE +1903
------------2 Sophie LAMOTHE +1880
------------3 Marie Catherine LAMOTHE
------------4 Claude LAMOTHE
------------5 Jean Baptiste LAMOTHE °1814 +1889 x Henriette LAMOTHE
--------------1 Henriette LAMOTHE x Gustave BLANCHON
--------------2 Jean Baptiste LAMOTHE °1837 x Epouse de Jean Baptiste BLONDET
----------------1 Albertine LAMOTHE °1883 x Epoux HUOT
--------------3 Edouard LAMOTHE °1838 x Marie Joséphine SAVIGNAT
----------------1 Paul LAMOTHE °1860 x Ambroisine LEFRANC
------------------1 Gabrielle LAMOTHE x Marcel VILLEFEU
4) Descendance avec pour pivot Lamothe Georges
------------------2 Georges LAMOTHE °1883 x Marie Alice PLÉAU
    ----> Robert LAMOTHE
----------2 Jean Louis LAMOTHE +1887
--------9 Louis LAMOTHE °1745 (Saint Martin sur Oreuse)
------3 Jean BOUIS °1705 (La Chapelle sur Oreuse) +1713 (La Chapelle sur Oreuse)
------4 Marguerite BOUIS °1708 (La Chapelle sur Oreuse) +1712 (La Chapelle sur Oreuse)
----5 Louis BOURCIER x 1705 (Michery) Marie TARTOIS
------1 Anne BOURCIER °1730 +1732 (Michery)
----6 Marguerite BOURCIER x 1716 (Michery) Jérôme CUILLIER
------1 Anne CUILLIER x 1741 (Sens) Thibault LEFRANC
--------1 Louis LEFRANC x 1779 (Courlon) Barbe SOUFFLET
----------1 Anne LEFRANC °1781 (Courlon) +1860 (Courlon) x 1802 (Courlon) Jean Edme PICHARD
------------1 Jean Edme PICHARD °1810 +1881 (Courlon)
------------2 Edme PICHARD °1820 (Courlon) x 1842 (Courlon) Marie Anne DEJAUNE
--------------1 Alexandre PICHARD °1843 (Courlon) x 1866 (La Chapelle sur Oreuse) Louise DUPAS p m
----------------1 Alexandre PICHARD °1865 (La Chapelle sur Oreuse)
----------------2 Léontine PICHARD °1867 (La Chapelle sur Oreuse) +1867 (La Chapelle sur Oreuse)
5) Descendance avec pour pivot Pichard Constant
----------------3 Constant PICHARD °1868 (La Chapelle sur Oreuse) x 1893 (Theil sur Vanne) Berthe MATIGNON
    ----> Fabienne COTHIAS
--------------- Alexandre PICHARD x 1871 (Soucy) Adeline BATAILLE
--------------2 Aurel PICHARD °1846 (Courlon) +1846 (Courlon)
--------------3 Mectal PICHARD °1846 (Courlon) +1846 (Courlon)
--------------4 Gustave PICHARD °1851 (Courlon)
--2 Etienne XXX BOURCIER +1670 (La Chapelle sur Oreuse) x Marguerite BOURGOIN p m
----1 Etienne BOURCIER x Marie BENOIST
------1 François BOURCIER °1686 +1708 (La Chapelle sur Oreuse)
------2 Etienne BOURCIER °1692 x 1715 (La Chapelle sur Oreuse) Magdeleine BOURGEREAU
--------1 Marie Madeleine BOURCIER °1715 +1726 (La Chapelle sur Oreuse)
----2 Jean BOURCIER °1653 +1708 (Michery) x 1675 (Sergines) Nicole TIXIER
------1 Anne BOURCIER °1680 (Sergines)
----3 Pierre BOURCIER °1654 (La Chapelle sur Oreuse) +1731 (La Chapelle sur Oreuse)
----4 Marguerite BOURCIER °1656 (La Chapelle sur Oreuse) x 1670 (La Chapelle sur Oreuse) Toussaint FRÉMY
----5 François BOURCIER °1663 (La Chapelle sur Oreuse) +1742 (La Chapelle sur Oreuse) x 1727 (La Chapelle sur Oreuse) Anne BOIVIN
------1 Pierre BOURCIER °1728 (La Chapelle sur Oreuse) +1733 (La Chapelle sur Oreuse)
------2 Anne BOURCIER °1730 (La Chapelle sur Oreuse) +1732 (La Chapelle sur Oreuse)
------3 Marguerite BOURCIER °1731 (La Chapelle sur Oreuse) x 1750 (La Chapelle sur Oreuse) Jean Baptiste CHAMBLAIN
------4 François BOURCIER °1734 (La Chapelle sur Oreuse) +1812 (La Chapelle sur Oreuse) x Louise RAMBOURG
--------1 Marie Thérèse BOURCIER °1760 (La Chapelle sur Oreuse) x 1787 (Sens) Pierre CORVISARD
--------2 Adélaïde BOURCIER °1761 (La Chapelle sur Oreuse) +1761 (La Chapelle sur Oreuse)
--------3 Marie BOURCIER °1774 (Sens) x 1802 (La Chapelle sur Oreuse) Jean François DELANGLE
--------4 Marie Delphine BOURCIER °1775 (Sens) x 1802 (La Chapelle sur Oreuse) Charles JOSSIÉ
------5 Anne BOURCIER °1737 (La Chapelle sur Oreuse) +1737 (La Chapelle sur Oreuse)
----6 Marie BOURCIER °1668 +1706 (La Chapelle sur Oreuse) x 1701 (La Chapelle sur Oreuse) Claude CROUZARD
------1 Marie Marguerite CROUZARD °1706 (La Chapelle sur Oreuse)
--3 Jean BOURCIER °1634 (La Chapelle sur Oreuse) +1691 (La Chapelle sur Oreuse)=x=Anne BOURGOIN p m
----1 Marie BOURCIER x 1681 (La Chapelle sur Oreuse) Simon TRIBOULET p m
------1 Anne TRIBOULET °1681 +1758 (Michery) x 1707 (Michery) Edme BOUCHET
--------1 Marie BOUCHET °1708 (Michery) +1782 (Michery) x 1734 (Michery) Edme ROBLOT p m
----------1 Louis ROBLOT °1736 (Michery) +1793 (Michery) x 1774 (Michery) Marie Elisabeth DENIS
------------1 Marie Geneviève ROBLOT °1786 (Michery) x 1827 (Michery) Louis VIDOT
--------------1 Marie Geneviève VIDOT °1832 (Michery) x 1854 (Michery) Adrien BOUCHET
----------------1 Antonin BOUCHET °1870
6) Descendance avec pour pivot Bouchet Delphin
----------------2 Delphin BOUCHET °1875 x 1891 (Michery) Pauline SOUFFLET p m
    ----> Marcel BOUCHET
----------------3 Julie BOUCHET x 1888 (Serbonnes) Louis SOUFFLET
--------------2 Louis VIDOT x 1854 (Michery) Marie Rose ROBLOT p m
------------2 Louis ROBLOT °1789 (Michery) x 1818 (Michery) Marie Angélique VÉROT
--------------1 Marie Rose ROBLOT x 1854 (Michery) Louis VIDOT p m
--------------2 Marie Angélique ROBLOT °1827 (Michery) +1911 (Michery) x 1848 (Michery) Edme MARCHAND p m
----------------1 Marie Euphémie MARCHAND °1861 (Michery) x 1881 (Michery) Jules MARCHAND p m
7) Descendance avec pour pivot Marchand George
------------------1 George MARCHAND °1882 (Michery) x 1910 (Voisines) Juliette GUYOT
    ----> Christophe BOURGUIGNON
----------2 Jean ROBLOT °1737 (Michery) +1780 (Michery) x 1769 (Michery) Marie Anne BARAT
------------1 Marie Anne ROBLOT °1778 (Michery) x 1798 (Michery) Edme FILLIEUX
--------- Marie BOUCHET x 1751 (Michery) Jean SAINTON
----------3 Jacques SAINTON °1753 (Michery) +1780 (Michery) x 1774 (Michery) Marie Magdeleine DESCHAMPS
------------1 Marie Madeleine SAINTON °1774 (Michery) +1814 (Michery) x 1802 (Michery) Edme PAULARD
--------------1 Jean Louis PAULARD °1805 x 1834 (Michery) Marie Véronique VÉROT
----------------1 Marie Julie PAULARD x 1864 (Michery) Justin BERNIER
--------------2 Marie Madeleine PAULARD °1805 (Michery) +1887 (Michery) x 1838 (Michery) Jean Jacques POULAIN
------------2 Marie Anne SAINTON
--------2 Edme BOUCHET °1710 (Michery) +1746 (Michery) x 1737 (Michery) Marie Magdeleine PAULARD
----------1 Laurent BOUCHET °1740 (Michery) +1783 (Michery) x 1765 (Sens) Louise TARTOIS
------------1 Marie Louise BOUCHET °1768 (Michery) x 1793 (Michery) Pierre FILLIEUX
--------------1 Edme FILLIEUX °1798 (Michery)
--------------2 Jean Louis FILLIEUX °1801 (Michery)
--------------3 Marie Antoinette FILLIEUX x 1839 (Michery) Edme DASCIER
--------------- Marie Antoinette FILLIEUX x 1844 (Michery) Jean BIZARD
------------2 Marie Angélique BOUCHET °1770 (Michery) x 1793 (Michery) Jean Nicolas BERLIN p m
--------------1 Marie Louise BERLIN °1794 (Michery) +1795 (Michery)
--------------2 Jean Louis BERLIN °1796 (Michery)
--------------3 Laurent BERLIN °1798 +1806 (Michery)
--------------4 Louis BERLIN °1800 (Michery)
--------3 Anne BOUCHET °1711 (Michery) x 1741 (Michery) Edme GOUERRE
----------1 Edme GOUERRE °1753 (Jaulnes)
----------2 Elisabeth GOUERRE °1756 +1832 (Jaulnes) x 1782 (Jaulnes) Louis BELIN
------------1 Françoise BELIN °1775 (Plessis du Mée) x Gabriel CHENAULT p m
--------------1 Gabriel CHENAULT °1815 (Plessis du Mée) +1886 (Jaulnes) x Adélaïde SAUSSIER
8) Descendance avec pour pivot Saussier Louis
----------------1 Adéle CHENAULT °1846 (Jaulnes) x 1868 (Jaulnes) Louis SAUSSIER
    ----> Claude LEMAGNE, Dominique OISÉE
----------3 Marie Anne GOUERRE x 1780 (Sens) Laurent LEBEUF
--------4 Magdeleine BOUCHET °1716 (Michery) x 1743 (Michery) Jean Nicolas TRÉMÉ
--------5 Olivier BOUCHET °1719 (Michery) +1758 (Vimpelles) x 1748 (Vimpelles) Marie PAULARD p m
----------1 Edme BOUCHET °1751 (Michery) +1828 (Michery) x 1777 (Michery) Marie Anne PAULARD
------------1 Marie Anne BOUCHET °1777 (Michery) +1829 (Michery) x 1808 (Michery) Laurent CHATELAIN
--------------1 Marie Catherine CHATELAIN °1810 (Michery) x 1830 (Michery) Edme BERLIN p m
----------------1 Isidore BERLIN °1836 (Michery) x 1862 (Michery) Augustine CHEVENY
------------------1 Gustave BERLIN x 1889 (Serbonnes) Clémentine BLANCHOT p m
----------------2 Denis BERLIN °1838 (Michery) x 1862 (Michery) Marie Hélène AUROUX p m
----------------3 Joseph BERLIN °1841 (Michery) +1842 (Michery)
----------------4 Marie Joséphine BERLIN °1850 (Michery) +1855 (Michery)
----------------5 Joseph BERLIN x 1878 (Michery) Marie Hélène LEFRANC
------------2 Marie Catherine BOUCHET °1780 (Michery) x 1814 (Michery) Jacques LE ROUGE
------------3 Edme BOUCHET °1782 (Michery) x 1810 (Michery) Anne THIBAULT
------------4 Marie Françoise BOUCHET °1785 (Michery) +1859 (Michery) x 1823 (Michery) Sulpice TALOTTE
----------2 Marie Geneviève BOUCHET °1757 (Michery) +1798 (Michery) x 1786 (Michery) Laurent BOUCHET p m
------------1 Marie Véronique BOUCHET °1787 (Michery) x 1816 (Michery) Joseph BARAT
------2 Marguerite TRIBOULET °1683 (Michery) +1741 (Michery) x 1711 (Michery) Nicolas BERLIN p m
--------1 Marguerite BERLIN °1712 (Michery)
--------2 Marie BERLIN °1714 (Michery)
--------3 Nicolas l'Aîné dit Gosson BERLIN °1715 (Michery) +1792 (Michery) x 1734 (Sergines) Anne BRETON
----------1 Olivier BERLIN °1738 (Michery) +1802 (Michery) x 1761 (Michery) Anne MERCIER
------------1 Jacques BERLIN °1762 (Serbonnes) +1843 (Michery) x 1790 (Michery) Louise BOURGOIN
------------- Jacques BERLIN x Marie Anne HUOT
--------------1 Jean Chrétien BERLIN x 1837 (La Chapelle sur Oreuse) Louise ROUSSEAU
--------------2 Marie Josèphe BERLIN °1806 (Michery) +1846 (Gisy les Nobles) x 1830 (Gisy les Nobles) Jacques MILLET
--------------- Marie Josèphe BERLIN x 1839 (Gisy les Nobles) Louis GOUPILLAUD
9) Descendance avec pour pivot Goupillaud Louis
----------------1 Louis GOUPILLAUD °1841 (Gisy les Nobles) x Reine DUPAS
----------------2 Noël GOUPILLAUD °1842 (Gisy les Nobles) +1912 (Gisy les Nobles) x 1867 (Gisy les Nobles) Elisa CANET
------------------1 Zéphirin GOUPILLAUD °1868 (Gisy les Nobles) x Meilda PETIT
--------------------1 Auguste GOUPILLAUD °1894 (Gisy les Nobles)
--------------------2 René GOUPILLAUD °1903 (Gisy les Nobles) x Solange MORGALLET
10) Descendance avec pour pivot Goupillaud Gustave
------------------2 Gustave GOUPILLAUD °1878 (Gisy les Nobles) x Augustine BOUILLON p m
    ----> Bernard PASQUALINI
------------2 Edme BERLIN °1764 +1815 (Michery) x 1796 (Michery) Marie Anne TARTOIS
--------------1 Marie Anne BERLIN °1797 (Michery) +1837 (Michery) x 1825 (Michery) Pierre AUROUX p m
----------------1 Julien AUROUX °1830 (Michery) x 1853 (Michery) Erville COPPÉ p m
----------------2 Sulpice AUROUX °1835 (Michery) x 1862 (Michery) Marie Honorine POULETTE
--------------2 Edme BERLIN °1799 (Michery) x Marie Colombe PITOU
----------------1 Alexandre BERLIN °1828 (Michery) x 1850 (Michery) Marguerite RAPHINON
----------------- Alexandre BERLIN x 1852 (Michery) Françoise MARAULT
--------------3 Edme BERLIN °1805 (Michery) x 1830 (Michery) Marie Catherine CHATELAIN p m
----------------1 Isidore BERLIN °1836 (Michery) x 1862 (Michery) Augustine CHEVENY
------------------1 Gustave BERLIN x 1889 (Serbonnes) Clémentine BLANCHOT p m
----------------2 Denis BERLIN °1838 (Michery) x 1862 (Michery) Marie Hélène AUROUX p m
----------------3 Joseph BERLIN °1841 (Michery) +1842 (Michery)
----------------4 Marie Joséphine BERLIN °1850 (Michery) +1855 (Michery)
----------------5 Joseph BERLIN x 1878 (Michery) Marie Hélène LEFRANC
------------3 Jean Nicolas BERLIN °1766 x 1793 (Michery) Marie Angélique BOUCHET p m
--------------1 Marie Louise BERLIN °1794 (Michery) +1795 (Michery)
--------------2 Jean Louis BERLIN °1796 (Michery)
--------------3 Laurent BERLIN °1798 +1806 (Michery)
--------------4 Louis BERLIN °1800 (Michery)
------------4 Anne BERLIN °1768 (Serbonnes) +1845 (Michery) x Edme GUILLON
--------------1 Fille GUILLON x Félix BOUCHET
------------5 Marie Anne BERLIN °1773 +1802 (Michery) x 1798 (Michery) Louis PAULARD p m
--------------1 Anne PAULARD x 1824 (Michery) Félix BOUCHET
------------6 Mariet BERLIN °1780 (Serbonnes) +1838 (Michery) x 1805 (Michery) Jean François LEFRANC
--------------1 Marie Madeleine LEFRANC °1808 (Michery) x 1829 (Michery) Louis PRUDHOMME
--------------2 Jean François LEFRANC °1813 (Michery) +1875 (Michery) x 1839 (Michery) Noëllette TARTOIS
----------------1 Marie Louise LEFRANC °1847 (Michery) x 1869 (Michery) Louis SAINTON
------------------1 Louis SAINTON °1870
11) Descendance avec pour pivot Denisot Jules
------------------2 Marie Juliette SAINTON °1882 (Michery) x 1904 (Michery) Jules DENISOT
    ----> Florent TOUBAS
------------7 Marie Geneviève BERLIN °1782 (Michery) x 1813 (Michery) Jean Baptiste TROUÉ
------------8 Jacques BERLIN
------------9 Laurent BERLIN
----------2 Jean BERLIN °1740 (Michery) x 1767 (Sergines) Marie Anne MOREAU
----------3 Marie Magdeleine BERLIN °1742 (Michery) +1814 (La Chapelle sur Oreuse) x 1760 (Michery) Chrétien BOURCIER p m
------------1 Catherine BOURCIER
------------2 Marie Anne BOURCIER °1761 +1831 (Michery) x 1788 (Michery) Edme GUILLON
--------------1 Edme GUILLON °1800
------------3 Anne BOURCIER °1763 (Michery) +1763 (Michery)
------------4 Marie Madeleine BOURCIER °1764 (Michery) +1837 (Michery) x 1794 (La Chapelle sur Oreuse) Louis BERLIN p m
--------------1 Marie Madeleine BERLIN °1794 (La Chapelle sur Oreuse) +1874 (La Chapelle sur Oreuse) x 1830 (La Chapelle sur Oreuse) Jean Edme LALANDE
--------------2 Marguerite BERLIN °1796 (La Chapelle sur Oreuse) +1833 (La Chapelle sur Oreuse) x 1823 (La Chapelle sur Oreuse) Laurent BERLIN p m
----------------1 Marguerite BERLIN °1827 (La Chapelle sur Oreuse) +1902 (Sens) x 1849 (Sens) Simon RIGOUREAU
------------------1 Alphonse RIGOUREAU °1850 (Sens) +1851 (Sens)
------------------2 Simon RIGOUREAU °1852 (Sens)
12) Descendance avec pour pivot Rigoureau Denis
------------------3 Denis RIGOUREAU °1854 (Saint Denis lès Sens) x 1882 (Maillot) Sophie CHICOUARD p m
    ----> Ginette RIGOUREAU
------------------4 Honorine RIGOUREAU °1857 (Sens)
------------------5 Eléonore RIGOUREAU °1859 (Sens) +1863 (Sens)
--------------3 Marie Blaise BERLIN °1804 (Plessis Saint Jean) x 1831 (La Chapelle sur Oreuse) Jacques MOREAU
--------------4 Louis BERLIN x 1829 (Courceaux) Rosalie CHARPENTIER
------------5 Edme BOURCIER °1765 (Michery) +1766 (Michery)
------------6 Chrétien BOURCIER °1767 (Michery) +1820 (Michery) x 1795 (Courlon) Anne SOUFLET
--------------1 Pierre BOURCIER °1796 (Courlon) x 1819 (Michery) Marie Victoire CHENAULT p m
----------------1 Marie Agathe BOURCIER °1820 (La Chapelle sur Oreuse)
----------------2 Pierre BOURCIER °1829 (La Chapelle sur Oreuse)
----------------3 Eugénie BOURCIER °1829 (La Chapelle sur Oreuse)
--------------2 Jean Baptiste BOURCIER °1797 (Courlon) +1857 (Michery) x 1829 (Plessis du Mée) Marie Anne BALLIAT
----------------1 Eléonore BOURCIER °1830 (Michery)
----------------2 Jean Baptiste BOURCIER °1833 (Michery) x 1859 (Plessis du Mée) Marie Cécile PIGEON p m
------------------1 Octavie BOURCIER °1863 (Plessis du Mée)
------------------2 Octave BOURCIER °1868 (Plessis du Mée)
--------------- Jean Baptiste BOURCIER x Marie Anne MOREAU
----------------3 Jean Constant BOURCIER °1837 (Michery) x 1858 (La Chapelle sur Oreuse) Annonciade BERLIN
------------------1 Laurent BOURCIER °1857 (La Chapelle sur Oreuse) x 1886 (La Chapelle sur Oreuse) Marie Anne PELLETIER
--------------------1 Paul BOURCIER °1887 (Michery)
--------------------2 Marie Georgette BOURCIER °1890 (Michery)
--------------------3 Auguste BOURCIER °1893 (Michery) x Léa COLSON
----------------------1 Fernand BOURCIER
----------------------2 Marcel BOURCIER
----------------------3 André BOURCIER
----------------------4 Maurice BOURCIER
------------------2 Malvina BOURCIER °1859 (Michery) x 1880 (Michery) Jules LALANDE
------------------3 Thècle BOURCIER °1861 (Michery)
13) Descendance avec pour pivot Bourcier Léonard
------------------4 Léonard BOURCIER °1863 (Michery) x Clara OLSZEWSKA
    ----> John BOURCIER
----------------4 Marie Anne BOURCIER °1840 (Michery) x 1859 (Michery) Gustave GUILLON
--------------3 Félicité BOURCIER °1798 (Courlon) x 1826 (Michery) Jean Baptiste GERVAIS
--------------4 Etienne BOURCIER °1801 (Courlon) +1874 (Michery) x 1830 (Michery) Anne THIBAUT
--------------5 Marie Magdeleine BOURCIER °1804 (Michery)
--------------6 Marie Marguerite BOURCIER °1806 (Michery) +1878 (Michery) x 1829 (Michery) Sulpice LAMOTHE
----------------1 Annonciade LAMOTHE °1828
----------------2 Sulpice LAMOTHE °1830 +1857
------------7 Marguerite BOURCIER °1768 (Michery)
------------8 Marguerite BOURCIER °1769 (Michery)
------------9 Edmée BOURCIER °1770 (Michery) +1773 (Michery)
------------10 Lupien BOURCIER °1772 (Michery) +1773 (Michery)
------------11 Jean Edme BOURCIER °1776 (Michery) +1843 (Michery) x 1796 (Michery) Marguerite THIBAUT
------------12 Geneviève BOURCIER °1779 (Michery) +1782 (Michery)
------------13 Edme BOURCIER °1781 (La Chapelle sur Oreuse) +1805 (Michery)
------------14 Nicolas BOURCIER °1783 (Michery)
----------4 Anne BERLIN °1748 (Michery) x 1771 (Michery) Claude PAULARD
--------- Nicolas l'Aîné dit Gosson BERLIN x 1752 (Courceaux) Marie Anne POUTHÉ p m
----------5 Marie Marguerite BERLIN °1753 (Michery)
----------6 Laurent BERLIN °1757 (Michery) +1759 (Michery)
----------7 Marie Anne BERLIN °1758 (Michery) x 1780 (Michery) Laurent MERCIER
------------1 Marie Victoire MERCIER °1795 (Michery) x 1815 (Michery) Jean Baptiste THIBAULT
--------------1 Marie Victoire THIBAULT x 1839 (Michery) Pierre BLANC
--------4 Nicolas BERLIN °1717 (Michery) +1717 (Michery)
------3 Barbe TRIBOULET °1687 (Michery) +1692 (Michery)
------4 Jeanne TRIBOULET °1693 (Michery) +1693 (Michery)
------5 Jeanne TRIBOULET °1694 (Michery)
----2 Jeanne BOURCIER °1656 (La Chapelle sur Oreuse)
----3 Jean BOURCIER °1658 (La Chapelle sur Oreuse) x Marie MICHAU
------1 Marie BOURCIER °1692 (La Chapelle sur Oreuse) +1692 (La Chapelle sur Oreuse)
------2 Jean BOURCIER °1696 (La Chapelle sur Oreuse) +1747 (Michery) x 1723 (Grange le Bocage) Marie THÉNARD
--------1 Jean BOURCIER °1724 (Michery) x 1750 (Grange le Bocage) Geneviève LANGUILLAT
----------1 Marie Anne BOURCIER +1804 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1785 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Denis BRUNET
------------1 Bonaventure BRUNET +1856 x 1819 (Grange le Bocage) Madeleine THÉNARD p m
--------------1 Flore BRUNET °1826 +1877 (Bourdenay) x Edouard DOUÉ p m
----------------1 Eusèbe DOUÉ °1858 (Bourdenay) x 1882 (Bourdenay) Arthémise PERANCY p m
14) Descendance avec pour pivot Doué Clotaire
------------------1 Clotaire DOUÉ °1885 x Félicie DELARUE
    ----> Alain BRUNEAU
------------2 Marie Anne BRUNET °1791 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1812 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Roger VAILLANT p m
--------------1 Jules VAILLANT °1822 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1898 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Sophie PRÉAU p m
----------------1 Ozéline VAILLANT °1849 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Onésime BOURGEOIS p m
15) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------1 Lucien BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x Alice JACQUEMARD p m
------------------- Lucien BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------2 Edme BOURCIER
--------3 Marie BOURCIER °1728 +1747 (Michery)
--------4 Chrétien BOURCIER +1798 (Michery) x 1760 (Michery) Marie Magdeleine BERLIN p m
----------1 Catherine BOURCIER
----------2 Marie Anne BOURCIER °1761 +1831 (Michery) x 1788 (Michery) Edme GUILLON
------------1 Edme GUILLON °1800
----------3 Anne BOURCIER °1763 (Michery) +1763 (Michery)
----------4 Marie Madeleine BOURCIER °1764 (Michery) +1837 (Michery) x 1794 (La Chapelle sur Oreuse) Louis BERLIN p m
------------1 Marie Madeleine BERLIN °1794 (La Chapelle sur Oreuse) +1874 (La Chapelle sur Oreuse) x 1830 (La Chapelle sur Oreuse) Jean Edme LALANDE
------------2 Marguerite BERLIN °1796 (La Chapelle sur Oreuse) +1833 (La Chapelle sur Oreuse) x 1823 (La Chapelle sur Oreuse) Laurent BERLIN p m
--------------1 Marguerite BERLIN °1827 (La Chapelle sur Oreuse) +1902 (Sens) x 1849 (Sens) Simon RIGOUREAU
----------------1 Alphonse RIGOUREAU °1850 (Sens) +1851 (Sens)
----------------2 Simon RIGOUREAU °1852 (Sens)
16) Descendance avec pour pivot Rigoureau Denis
----------------3 Denis RIGOUREAU °1854 (Saint Denis lès Sens) x 1882 (Maillot) Sophie CHICOUARD p m
    ----> Ginette RIGOUREAU
----------------4 Honorine RIGOUREAU °1857 (Sens)
----------------5 Eléonore RIGOUREAU °1859 (Sens) +1863 (Sens)
------------3 Marie Blaise BERLIN °1804 (Plessis Saint Jean) x 1831 (La Chapelle sur Oreuse) Jacques MOREAU
------------4 Louis BERLIN x 1829 (Courceaux) Rosalie CHARPENTIER
----------5 Edme BOURCIER °1765 (Michery) +1766 (Michery)
----------6 Chrétien BOURCIER °1767 (Michery) +1820 (Michery) x 1795 (Courlon) Anne SOUFLET
------------1 Pierre BOURCIER °1796 (Courlon) x 1819 (Michery) Marie Victoire CHENAULT p m
--------------1 Marie Agathe BOURCIER °1820 (La Chapelle sur Oreuse)
--------------2 Pierre BOURCIER °1829 (La Chapelle sur Oreuse)
--------------3 Eugénie BOURCIER °1829 (La Chapelle sur Oreuse)
------------2 Jean Baptiste BOURCIER °1797 (Courlon) +1857 (Michery) x 1829 (Plessis du Mée) Marie Anne BALLIAT
--------------1 Eléonore BOURCIER °1830 (Michery)
--------------2 Jean Baptiste BOURCIER °1833 (Michery) x 1859 (Plessis du Mée) Marie Cécile PIGEON p m
----------------1 Octavie BOURCIER °1863 (Plessis du Mée)
----------------2 Octave BOURCIER °1868 (Plessis du Mée)
------------- Jean Baptiste BOURCIER x Marie Anne MOREAU
--------------3 Jean Constant BOURCIER °1837 (Michery) x 1858 (La Chapelle sur Oreuse) Annonciade BERLIN
----------------1 Laurent BOURCIER °1857 (La Chapelle sur Oreuse) x 1886 (La Chapelle sur Oreuse) Marie Anne PELLETIER
------------------1 Paul BOURCIER °1887 (Michery)
------------------2 Marie Georgette BOURCIER °1890 (Michery)
------------------3 Auguste BOURCIER °1893 (Michery) x Léa COLSON
--------------------1 Fernand BOURCIER
--------------------2 Marcel BOURCIER
--------------------3 André BOURCIER
--------------------4 Maurice BOURCIER
----------------2 Malvina BOURCIER °1859 (Michery) x 1880 (Michery) Jules LALANDE
----------------3 Thècle BOURCIER °1861 (Michery)
17) Descendance avec pour pivot Bourcier Léonard
----------------4 Léonard BOURCIER °1863 (Michery) x Clara OLSZEWSKA
    ----> John BOURCIER
--------------4 Marie Anne BOURCIER °1840 (Michery) x 1859 (Michery) Gustave GUILLON
------------3 Félicité BOURCIER °1798 (Courlon) x 1826 (Michery) Jean Baptiste GERVAIS
------------4 Etienne BOURCIER °1801 (Courlon) +1874 (Michery) x 1830 (Michery) Anne THIBAUT
------------5 Marie Magdeleine BOURCIER °1804 (Michery)
------------6 Marie Marguerite BOURCIER °1806 (Michery) +1878 (Michery) x 1829 (Michery) Sulpice LAMOTHE
--------------1 Annonciade LAMOTHE °1828
--------------2 Sulpice LAMOTHE °1830 +1857
----------7 Marguerite BOURCIER °1768 (Michery)
----------8 Marguerite BOURCIER °1769 (Michery)
----------9 Edmée BOURCIER °1770 (Michery) +1773 (Michery)
----------10 Lupien BOURCIER °1772 (Michery) +1773 (Michery)
----------11 Jean Edme BOURCIER °1776 (Michery) +1843 (Michery) x 1796 (Michery) Marguerite THIBAUT
----------12 Geneviève BOURCIER °1779 (Michery) +1782 (Michery)
----------13 Edme BOURCIER °1781 (La Chapelle sur Oreuse) +1805 (Michery)
----------14 Nicolas BOURCIER °1783 (Michery)
--------5 Laurent BOURCIER °1737 (Michery) +1764 (La Chapelle sur Oreuse) x 1759 (Michery) Marie Anne DRIAT
----------1 Marie Anne BOURCIER x 1782 (La Chapelle sur Oreuse) Edme FOIN
------------1 Marie FOIN °1798 (Fleurigny) x 1816 (La Chapelle sur Oreuse) Louis DUBECQ
----------2 Cécile BOURCIER °1763 (La Chapelle sur Oreuse) +1770 (La Chapelle sur Oreuse)
--------6 Françoise BOURCIER °1746 (Michery)
----4 François BOURCIER °1660 (La Chapelle sur Oreuse) +1708 (La Chapelle sur Oreuse) x 1690 (La Chapelle sur Oreuse) Marguerite ROBELOT
------1 Jean BOURCIER °1690 (La Chapelle sur Oreuse) +1710 (La Chapelle sur Oreuse)
------2 François BOURCIER °1691 (La Chapelle sur Oreuse)
------3 Laurent BOURCIER °1693 (La Chapelle sur Oreuse) +1767 (La Chapelle sur Oreuse) x 1724 (La Chapelle sur Oreuse) Marie Anne CLÉMENT
--------1 Gabrielle BOURCIER x 1752 (La Chapelle sur Oreuse) Louis BOURGOIN
----------1 Anne BOURGOIN x 1788 (La Chapelle sur Oreuse) Louis CHENAULT
------------1 Marie Victoire CHENAULT °1797 (La Chapelle sur Oreuse) x 1819 (Michery) Pierre BOURCIER p m
--------------1 Marie Agathe BOURCIER °1820 (La Chapelle sur Oreuse)
--------------2 Pierre BOURCIER °1829 (La Chapelle sur Oreuse)
--------------3 Eugénie BOURCIER °1829 (La Chapelle sur Oreuse)
--------2 Edmée BOURCIER °1728 (La Chapelle sur Oreuse) +1728 (La Chapelle sur Oreuse)
--------3 Marie Anne BOURCIER °1730 (La Chapelle sur Oreuse) +1758 (La Chapelle sur Oreuse)
--------4 Anne BOURCIER °1733 (La Chapelle sur Oreuse) +1733 (La Chapelle sur Oreuse)
--------5 Laurent BOURCIER °1734 (La Chapelle sur Oreuse) +1737 (La Chapelle sur Oreuse)
--------6 Cécile BOURCIER °1737 (La Chapelle sur Oreuse) +1814 (La Chapelle sur Oreuse) x 1765 (La Chapelle sur Oreuse) Edme FAILLAT
----------1 Cécile FAILLAT °1769 +1769 (La Chapelle sur Oreuse)
--------- Cécile BOURCIER x 1773 (La Chapelle sur Oreuse) Edme BOURCIER p m
----------2 Germain BOURCIER °1774 (La Chapelle sur Oreuse) +1774 (La Chapelle sur Oreuse)
----------3 Germain BOURCIER °1775 (La Chapelle sur Oreuse) +1775 (La Chapelle sur Oreuse)
----------4 Pierre BOURCIER °1776 (La Chapelle sur Oreuse) +1862 (La Chapelle sur Oreuse) x Marie Marguerite LEFRANC
------------1 Denis BOURCIER °1796 (La Chapelle sur Oreuse) +1797 (La Chapelle sur Oreuse)
------------2 Claude BOURCIER °1798 (La Chapelle sur Oreuse)
------------3 Marie Marguerite BOURCIER °1800 x 1822 (La Chapelle sur Oreuse) Louis BELIN
------------4 Julien BOURCIER °1803 (Jaulnes) +1828 (Jaulnes)
------------5 Laurent BOURCIER °1812 (La Chapelle sur Oreuse) +1875 (La Chapelle sur Oreuse) x 1838 (Courlon) Adélaïde BRISSOT
--------------1 Adélaïde BOURCIER °1840 (La Chapelle sur Oreuse) +1885 (La Chapelle sur Oreuse) x 1860 (La Chapelle sur Oreuse) Jean Baptiste ROGER
----------5 Marie Cécile BOURCIER °1779 (La Chapelle sur Oreuse) +1783 (La Chapelle sur Oreuse)
--------7 Marie BOURCIER °1739 (La Chapelle sur Oreuse) +1749 (La Chapelle sur Oreuse)
------4 Marguerite BOURCIER °1695 (La Chapelle sur Oreuse) +1695 (La Chapelle sur Oreuse)
------5 Edme BOURCIER °1697 (La Chapelle sur Oreuse) +1776 (Plessis Saint Jean) x 1727 (Plessis Saint Jean) Lupienne HAVARD
--------1 Edmée BOURCIER °1728 (La Chapelle sur Oreuse) +1801 (Michery) x 1760 (La Chapelle sur Oreuse) Etienne PAULARD p m
----------1 Jeanne PAULARD °1761 (Michery) +1761 (Michery)
----------2 Sulpice PAULARD °1765 (Michery) x 1802 (Pailly) Marie Suzanne GATEAU p m
--------2 Edme BOURCIER °1729 (La Chapelle sur Oreuse) +1736 (La Chapelle sur Oreuse)
--------3 Anne BOURCIER °1731 (La Chapelle sur Oreuse) +1763 (La Chapelle sur Oreuse)
--------4 Jeanne BOURCIER °1737 (La Chapelle sur Oreuse) x 1769 (La Chapelle sur Oreuse) Nicolas LOZÉ
----------1 Jeanne LOZÉ °1771 (Michery) +1774 (Michery)
----------2 Anne LOZÉ °1773 (Michery)
--------5 Lupienne BOURCIER °1740 (La Chapelle sur Oreuse) x 1767 (La Chapelle sur Oreuse) François MATHIEU
------- Edme BOURCIER x 1770 (La Chapelle sur Oreuse) Barbe GRAPAIN ------
------6 Jeanne BOURCIER °1699 (La Chapelle sur Oreuse) x 1724 (Plessis Saint Jean) Antoine RONDEAU
--------1 Antoine RONDEAU x 1756 (Plessis Saint Jean) Marguerite BEAUGARD
--------- Antoine RONDEAU x 1761 (Plessis Saint Jean) Jeanne PELLETIER p m
----------1 Michel RONDEAU x 1794 (Plessis Saint Jean) Marguerite VERLOT
----------2 Marie Marguerite RONDEAU x 1793 (Plessis Saint Jean) Jean Baptiste GOUERRE
----------3 Marie Anne RONDEAU x 1794 (Plessis Saint Jean) Michel VERLOT
----------4 Marie Geneviève RONDEAU x 1798 (Plessis Saint Jean) Jean LALANDE p m
------------1 Jean Baptiste LALANDE °1811 (Plessis Saint Jean) x 1835 (Pailly) Marie Madeleine LAURET p m
--------------1 Marie Victoire LALANDE x 1855 (Plessis Saint Jean) Alfred DUPAS
--------2 Edme RONDEAU °1742 x 1760 (Plessis Saint Jean) Marie Anne HUOT
----------1 Marguerite RONDEAU x 1804 (Plessis Saint Jean) Jean Joseph GERVAIS
--------3 Jean RONDEAU x 1761 (Plessis Saint Jean) Marie THIBAULT
----------1 François RONDEAU °1767 x 1792 (Sergines) Marie FORTIN
------------1 Michel RONDEAU °1804 (Plessis Saint Jean) x 1834 (Sognes) Louise COLLARD
--------------1 Casimir RONDEAU °1836 (Sognes) x 1859 (Avant lès Marcilly) Louise MASSEY
18) Descendance avec pour pivot Rondeau Louis
----------------1 Louis RONDEAU °1860 (Avant lès Marcilly) x Maria THIERRY
    ----> Michel RONDEAU
--------4 Marie RONDEAU x 1753 (Plessis Saint Jean) Jacques THIBAULT
------7 Marguerite BOURCIER °1700 (La Chapelle sur Oreuse) +1719 (La Chapelle sur Oreuse)
------8 Savinienne BOURCIER +1768 (Michery) x 1727 (Plessis Saint Jean) Edme CHENAULT
--------1 Edme CHENAULT °1728 (Plessis Saint Jean)
------- Savinienne BOURCIER x Sébastien LEDUC
--------2 Marie LEDUC x 1759 (Courceaux) Jean SIMONETA
------- Savinienne BOURCIER x 1754 (Michery) Louis CERNAEU
----5 Anne BOURCIER °1662 (La Chapelle sur Oreuse) +1693 (La Chapelle sur Oreuse) x 1690 (La Chapelle sur Oreuse) François ROBELOT
------1 Marguerite ROBELOT x 1708 (La Chapelle sur Oreuse) Louis DEVINAT
----6 Edme BOURCIER °1666 (La Chapelle sur Oreuse) +1722 (La Chapelle sur Oreuse)=x=Cécile SION p m
------1 Marie BOURCIER °1700 (La Chapelle sur Oreuse) +1700 (La Chapelle sur Oreuse)
------2 Anne BOURCIER °1701 (La Chapelle sur Oreuse)=x=1724 (La Chapelle sur Oreuse) Claude CHENAULT p m
--------1 Marie Jeanne CHENAULT °1731 (Courceaux) +1794 (Villiers Bonneux) x 1758 (Courceaux) Jean Baptiste CHARPENTIER
----------1 Marie Madeleine CHARPENTIER °1762 (Grange le Bocage) +1831 (Villiers Bonneux) x 1787 (Villiers Bonneux) Etienne ROGER p m
------------1 Edme ROGER °1788 (Baby) +1850 (Villiers Bonneux) x 1809 (Villiers Bonneux) Marie Madeleine BILLY p m
--------------1 Edme ROGER °1815 (Villethierry) x 1847 (Bray sur Seine) Adélaïde ROBLOT
19) Descendance avec pour pivot Olivier Edouard
----------------1 Germaine ROGER °1853 (Villiers Bonneux) x 1874 Edouard OLIVIER
    ----> Jean-Pierre MILLE
----------2 Jean Baptiste CHARPENTIER +1837 x 1789 (Villiers Bonneux) Marie Henriette MOLLEREAU
------------1 Jean Julien CHARPENTIER °1791 (Villiers Bonneux) x 1825 (Villiers Bonneux) Marie Magdeleine DUCHAT
--------------1 Jean Julien CHARPENTIER °1826 (Villiers Bonneux) x Marie Sillas BOURGOIN
------------2 Gervais CHARPENTIER °1797 (Villiers Bonneux) x Désirée BARDET
------------3 Jean Baptiste CHARPENTIER x 1831 (Villiers Bonneux) Véronique VIELLARD
------------- Jean Baptiste CHARPENTIER x 1837 (Gisy les Nobles) Victoire LASNIER
----------3 Catherine CHARPENTIER x 1785 (Villiers Bonneux) Jean Paul POYAU
--------2 Anne CHENAULT °1732 (Plessis du Mée) +1785 (Courceaux)=x=1760 (Courceaux) Germain MILLET p m
----------1 Louis MILLET °1768=x=1787 (Vertilly) Marie Michelle BÉNARD p m
------------1 Marie Jeanne MILLET °1787 +1794 (Vertilly)
------------2 Jean Louis MILLET °1788 (Vertilly)
------------3 Claude MILLET °1791 +1820 (Vertilly)
------------4 Véronique MILLET °1793 (Vertilly) +1851 (Vertilly)=x=1816 (Vertilly) André JACQUEMARD p m
--------------1 Annette JACQUEMARD °1817 (Vertilly) x 1846 (Vertilly) Jean-Pierre DRIAT
----------------1 Augustine DRIAT °1847 (Vertilly) x Louis PLOYÉ
------------------1 Clémentin PLOYÉ °1874 x 1899 (Saint Martin de Bossenay) Louise MEUNIER
--------------------1 Marcelle PLOYÉ °1900 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Anna PLOYÉ +1886 (La Fosse Corduan)
------------------3 Léopold PLOYÉ °1883 (Saint Martin de Bossenay) x Eugénie
----------------2 Clémentin DRIAT
----------------3 Marie Adélaïde DRIAT °1849 (Thorigny sur Oreuse) x 1875 (Thorigny sur Oreuse) Pierre MÉNERET
------------------1 Armand MÉNERET °1879 (Thorigny sur Oreuse) x 1903 (Saligny) Mathilde PLOTON
------------------- Armand MÉNERET x 1911 (Sens) Eugénie LECOT
------------------2 Eugène MÉNERET °1883 (Thorigny sur Oreuse) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1907 (Saint Loup de Buffigny) Clotilde LÉGER
----------------4 Estelle DRIAT °1853 (Thorigny sur Oreuse) +1874 (Thorigny sur Oreuse)
----------------5 Marie Anne DRIAT °1855 (Thorigny sur Oreuse)
--------------2 Catherine JACQUEMARD °1819 +1847 (Vertilly)
--------------3 Etienne JACQUEMARD °1820 (Vertilly) x 1851 (Vertilly) Adélaïde DRIAT
--------------4 Marie Félicité JACQUEMARD °1824 +1824 (Vertilly)
--------------5 Marie Anne JACQUEMARD °1828 (Vertilly) x 1857 (Vallières) Jean Philippe JACQUELIN
--------------6 Marie Madeleine JACQUEMARD °1831 (Vertilly) +1856 (Vertilly) x 1854 (Vertilly) François BLANCHOT
--------------7 Prosper JACQUEMARD °1834 (Vertilly)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Thérèse JOFFRON p m
----------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
20) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
21) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------5 Marie Jeanne MILLET °1797 (Vertilly) +1797 (Vertilly)
------------6 Louis MILLET °1799 (Vertilly) +1799
------------7 Martin MILLET °1803 +1822 (Vertilly)
----------2 Geneviève MILLET x 1786 (Plessis du Mée) Jean Charles BAUDOIN
------------1 Jean Romain BAUDOIN x Marie Anne RONDEAU
------------2 Lazare BAUDOIN °1796 x 1818 (Vertilly) Marie Louise BRIOIS p m
--------------1 Léocadie BAUDOIN °1819 (Plessis du Mée) +1902 (Plessis du Mée) x 1846 (Plessis du Mée) Jean Edme MOLLEREAU
----------------1 Elisa MOLLEREAU x Lucien BÉNARD
------------------1 Donatien BÉNARD °1888 (La Louptière Thénard)
------------------2 Donatienne BÉNARD x Camille GAULHAT
22) Descendance avec pour pivot Mollereau Riki
----------------2 Amélie MOLLEREAU °1847 x 1872 Riki MOLLEREAU
--------------2 Philigone BAUDOIN °1821 (Plessis du Mée) +1901 (Plessis du Mée) x 1844 (Vertilly) Louis JUILLET p m
----------------1 Marie Fléverine JUILLET °1844 (Vertilly) +1884 (Vertilly) x 1877 (Vertilly) Etienne PLÉAU
------------------1 Marie Armentine PLÉAU °1878
--------------3 Etienne BAUDOIN °1823 (Plessis du Mée) x 1848 (La Postolle) Anne AUBERT
----------------1 Arthur BAUDOIN
----------------2 Etienne BAUDOIN
23) Descendance avec pour pivot Michon Numa
----------------3 Marie Angéla BAUDOIN °1857 (Fleurigny) x 1879 (Fleurigny) Numa MICHON
    ----> Loïc GALLON
--------------4 Martine BAUDOIN °1826 (Plessis du Mée) x 1848 (La Postolle) Paul JACQUET
----------------1 Caroline JACQUET °1850 +1866
----------------2 Pauline JACQUET °1851 x 1872 Edouard THÉRIAL
------------------1 Edmond THÉRIAL °1872
------------------2 Casimir THÉRIAL
24) Descendance avec pour pivot Jacquet Auguste
----------------3 Auguste JACQUET °1859 (La Postolle) +1906 (La Postolle) x 1896 Pauline BORDIS
    ----> Bastien JACQUET
----------------4 Marie Madeleine JACQUET °1860 x 1884 (La Postolle) Jean Aurélien POULAIN
------------------1 Georges POULAIN °1885 +1885
------------------2 Georges POULAIN °1889
------------------3 Marguerite POULAIN °1891
----------------5 Marie Anna JACQUET °1865 x 1890 (La Postolle) Hippolyte DELIGNE
------------------1 Paul DELIGNE °1891 +1913
----------------6 François JACQUET °1869 +1876
--------------5 Louis BAUDOIN °1831
25) Descendance avec pour pivot Baudoin Auguste
--------------6 Auguste BAUDOIN °1833 (Plessis du Mée) +1914 (Plessis du Mée) x 1855 (Plessis du Mée) Marie Catherine PRESTAT
    ----> Jean-Paul BRUNET
--------------7 Amélie BAUDOIN °1838 x Louis CAILLAUT
----------------1 Marie Estelle CAILLAUT °1876 (Plessis du Mée) x 1903 (Fontaine Fourches) Lucien ANGELLIER
------------------1 André ANGELLIER
----------------2 Marie Adèle CAILLAUT °1877 (Plessis du Mée) x 1897 (Plessis du Mée) Louis BÉNARD
------------------1 Louise BÉNARD °1895 (Courceaux) x Hippolyte DECORTE
--------------------1 Raymond DECORTE
------------------2 Raymond BÉNARD °1898 (Courceaux)
------------------3 Raoul BÉNARD °1898 (Courceaux) x Gilberte GRÉMY
----------------3 François CAILLAUT °1879 x 1902 (Loupière Thenard) Marie Azeline MARTINET
------------------1 Gilbert CAILLAUT
------------------2 Gilberte CAILLAUT °1903
------------------3 Numa CAILLAUT °1912
------------------4 Roland CAILLAUT
------------------5 Rolande CAILLAUT
------------------6 Serge CAILLAUT
------------3 Séverine BAUDOIN x 1820 (Plessis du Mée) Jean-Louis GATEAU
--------------1 Marie Alexandre GATEAU °1829 +1859 x Louis LESPAGNOL
----------------1 Désirée LESPAGNOL x Jules PELLERIN
--------------2 Paul GATEAU °1831 +1882 (Plessis du Mée) x Marie MANGEON
----------------1 Achille GATEAU °1858 x 1883 Justine HAVARD
------------------1 Flore GATEAU °1885 x Emile ADRIENNE
------------------2 Edouard GATEAU °1887 x 1916 Renée DRIOT
------------------3 Maria GATEAU °1890 +1913
------------------4 Ernest GATEAU °1892 (Plessis du Mée) +1914 (Flirey)
------------------5 Jules GATEAU °1897 x Louisa DRIOT
------------------6 Zulma GATEAU °1900
------------------7 André GATEAU °1902
------------------8 René GATEAU °1907 x Yvonne MASSON
--------------3 Auguste GATEAU °1832 (Plessis du Mée) +1869 (Plessis du Mée) x 1854 (Plessis du Mée) Amélie MAUTRET
----------------1 Ernestine GATEAU x Désiré CHEVALLIER
------------------1 Désiré CHEVALLIER x Maria ROGER
26) Descendance avec pour pivot Gateau Auguste
----------------2 Auguste GATEAU °1860 (Plessis du Mée) x 1886 (Montigny le Guesdier) Léonie SAVOURAT
    ----> Agnès COTHIAS
--------------4 Appolinaire GATEAU °1836 +1906 (Plessis du Mée) x Elisabeth CHARPENTIER
----------------1 Louis GATEAU
----------------2 Marie Ernestine GATEAU °1859
----------------3 Marie Elisabeth GATEAU °1866 x Pierre SIMONET
------------------1 Léa SIMONET °1896 x Tranquille GAUDISSANT
----------3 Marie Angélique MILLET x Thomas CHARPENTIER
--------3 Edme CHENAULT x 1764 (Courceaux) Marie POUTHÉ p m
----------1 Marie Marguerite CHENAULT °1765 (Courceaux) x 1786 (Courceaux) Jean CHAUMONT p m
------------1 Marie Marguerite CHAUMONT °1786 (Courceaux) +1861 (Tournan en Brie) x 1813 (Courceaux) Simon AUGÉ
--------------1 Edme AUGÉ °1815 (Villuis) +1877 (Tournan en Brie) x 1847 (Tournan en Brie) Louise BOLLE
----------------1 Louise AUGÉ °1848 (Tournan en Brie) x 1872 (Tournan en Brie) Gustave MERCIER
27) Descendance avec pour pivot Mercier Camille
------------------1 Camille MERCIER °1873 (Tournan en Brie) x 1896 (Aubervilliers) Henriette SIMÉON
    ----> Florence MERCIER
------------------2 Faust MERCIER °1881 (Nangis) x 1907 (Melun) Germaine FARGE
------------------3 Olivier MERCIER °1886 (Nangis) x 1911 (Le Châtelet en Brie) Georgette DUHEIN
----------------2 Edme AUGÉ °1854
----------------3 Clément AUGÉ °1855 x Marie POUTHÉ p m
----------------4 Marie Adolphine AUGÉ °1860 (Tournan en Brie) x 1877 (Tournan en Brie) Henri RICHARD
--------------2 Victor AUGÉ °1819 (Villuis) +1865 (Claye Souilly) x 1852 (Annet sur Marne) Agathe GOUJON
----------------1 Adolphine AUGÉ °1855 (Claye Souilly) x 1879 (Claye Souilly) Jacques PICOT
28) Descendance avec pour pivot Burgos Henri
------------------1 Victorine PICOT °1881 (Paris) x 1901 (Paris) Henri BURGOS
    ----> Dominique BERNAY
------------------2 Louise PICOT °1884 (Paris) x Victor GUILLEUX
------------------- Louise PICOT x Henri FUMAT
----------------- Adolphine AUGÉ x 1894 (Paris) Gustave DEGROOTE
----------------2 Toussaint AUGÉ
--------------3 Louis AUGÉ °1823 (Villuis) +1904 (Cannes Ecluse) x Félicité APPERT
------------2 Jean Louis CHAUMONT °1787 (Courceaux) x 1813 (Pailly) Marie Marguerite JANNAIRE p m
--------------1 Nicolas CHAUMONT x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
29) Descendance avec pour pivot Chaumont Adrien
----------------1 Adrien CHAUMONT °1833 (Courceaux) x 1858 (Grange le Bocage) Séraphie POULAIN p m
    ----> Germaine FOIN
------------3 Marie Angélique CHAUMONT °1795 (Courceaux) +1865 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Savinien LEGRAND
--------------1 Marie Reine LEGRAND °1834 (Sognes) +1875 (Courceaux) x 1853 (Courceaux) Edouard BLACQUE p m
30) Descendance avec pour pivot Blacque Edouard
----------------1 Edouard BLACQUE °1853 (Courceaux) +1882 (Paris) x 1877 (Vertilly) Reine BOUCHET
    ----> Alexandre BOUTIC
----------------2 Reine BLACQUE °1856 (Courceaux) x 1876 (Courceaux) Louis RONDEAU
----------------3 Maria BLACQUE °1862 (Courceaux) x 1884 (Courceaux) Henti FOURNIER
------------4 Nicolas CHAUMONT °1797 (Courceaux) x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
----------2 Marie Madeleine CHENAULT °1774 x 1793 (Courceaux) Louis CHAUMONT p m
------------1 Auguste CHAUMONT °1797
------------2 Clément CHAUMONT °1801
------------3 Marie Magdeleine CHAUMONT °1802 +1840 (Courceaux) x 1829 (Courceaux) Auguste LEGRAND
--------------1 Louis LEGRAND °1833 (Courceaux) x 1857 Marie Rosalie CHARPENTIER
----------------1 Louis LEGRAND °1858 (Vertilly) x 1878 (Villiers Bonneux) Marie Julienne FAITOUT
------------------1 Julia LEGRAND x Epoux de Julia PELLERIN
31) Descendance avec pour pivot Legrand Nestor
------------------2 Nestor LEGRAND °1879 (Villiers Bonneux) x 1904 (Vallières) Marie Eugénie HOUY p m
    ----> Christine DUCHAINE
------------------3 Louis LEGRAND °1883 (Villiers Bonneux) x 1908 (Villy en Trodes) Mélanie BLANCHARD
------------------- Louis LEGRAND x Lucie BARRÉ
----------------2 Joseph LEGRAND x 1889 Marie Eugénie FAITOUT
----------3 Marie Barbe CHENAULT °1776 (Courceaux) +1806 (Courceaux)
--------4 Julien CHENAULT °1743 (Courceaux) +1813 (Plessis du Mée) x 1769 (Plessis du Mée) Marie Jeanne ROGER
----------1 Gabriel CHENAULT °1790 (Plessis du Mée) x Françoise BELIN p m
------------1 Gabriel CHENAULT °1815 (Plessis du Mée) +1886 (Jaulnes) x Adélaïde SAUSSIER
32) Descendance avec pour pivot Saussier Louis
--------------1 Adéle CHENAULT °1846 (Jaulnes) x 1868 (Jaulnes) Louis SAUSSIER
    ----> Claude LEMAGNE, Dominique OISÉE
------3 Edme BOURCIER °1703 (La Chapelle sur Oreuse) +1715 (La Chapelle sur Oreuse)
------4 Marguerite BOURCIER °1704 (La Chapelle sur Oreuse) x 1733 (Plessis Saint Jean) Edme CHARPENTIER
--------1 Jean CHARPENTIER °1747 (Fleurigny) x 1765 (Courceaux) Louise SAVOURAT
------5 Edmée BOURCIER °1706 (La Chapelle sur Oreuse)
------6 Pierre BOURCIER x 1752 (La Chapelle sur Oreuse) Anne BERLIN
--------1 Pierre BOURCIER °1753 (La Chapelle sur Oreuse) +1799 (La Chapelle sur Oreuse) x Rosalie FOURNEAU
----------1 Marie Rosalie BOURCIER °1788 (La Chapelle sur Oreuse) +1805 (La Chapelle sur Oreuse)
----------2 Anne BOURCIER °1791 (La Chapelle sur Oreuse)
----------3 Pierre BOURCIER °1796 (La Chapelle sur Oreuse)
--------2 François BOURCIER °1756 (La Chapelle sur Oreuse) +1756 (La Chapelle sur Oreuse)
--------3 Marie Anne BOURCIER °1758 (La Chapelle sur Oreuse) +1761 (La Chapelle sur Oreuse)
------7 Magdeleine BOURCIER °1708 (La Chapelle sur Oreuse) +1709 (La Chapelle sur Oreuse)
------8 Jean BOURCIER °1710 (La Chapelle sur Oreuse) +1762 (Compigny) x 1753 (La Chapelle sur Oreuse) Marie LAMOTHE p m
--------1 Jean BOURCIER °1754 (Compigny) +1773 (Pailly)
--------2 Pierre BOURCIER °1756 (Pailly) +1829 (Pailly) x 1781 (Pailly) Marguerite LANGUILLAT p m
----------1 Marie Marguerite BOURCIER °1781 (Pailly) +1787 (Pailly)
----------2 Pierre le Jeune BOURCIER °1784 (Pailly) +1849 (Pailly) x 1811 (Pailly) Marie Emerantienne FERDUT
------------1 Pierre BOURCIER °1811 (Pailly) +1865 (Plessis Saint Jean) x 1838 (Plessis Saint Jean) Mariette DENISOT
--------------1 Marie Antoinette BOURCIER °1840 (Plessis Saint Jean) +1840 (Plessis Saint Jean)
--------------2 Pierre BOURCIER °1844 (Plessis Saint Jean) +1851 (Plessis Saint Jean)
33) Descendance avec pour pivot Bourcier Narcisse
--------------3 Narcisse BOURCIER °1846 (Plessis Saint Jean) +1897 (Plessis Saint Jean) x 1870 (Plessis Saint Jean) Zénaïde VERLOT p m
    ----> Marcel BOURCIER, Claude LEMAGNE, Dominique OISÉE
34) Descendance avec pour pivot Bourcier Pierre
--------------4 Pierre BOURCIER °1855 (Plessis Saint Jean) x 1879 (Fontaine Fourches) Augustine VAJOU
------------2 Etienne BOURCIER °1813 (Pailly) +1892 (Pailly) x 1841 (Pailly) Louise BOURCIER p m
--------------1 Louise BOURCIER °1842 (Pailly) x 1863 (Pailly) Pierre LEGROS
----------------1 Louise LEGROS x 1885 (Pailly) Hilaire MATHIEU
--------------2 Joséphine BOURCIER °1844 (Pailly) x 1866 (Pailly) Hilaire LAURET
--------------3 Louis BOURCIER °1845 (Pailly) x 1868 (Pailly) Marie Alphonsine GERVAIS p m
----------------1 Louise BOURCIER °1871 (Pailly)
--------------4 Léonie BOURCIER x 1871 (Pailly) Louis BOURGOIN
--------------5 Jean Julien BOURCIER °1850 x 1876 (Pailly) Armantine DEVINAT
----------- Pierre le Jeune BOURCIER x 1817 (Montigny le Guesdier) Anne MILLET
------------3 Marie Jeanne BOURCIER °1818 (Pailly) +1896 (Vertilly) x 1840 (Pailly) Jean Martin PLÉAU
--------------1 Prosper PLÉAU °1840 (Vertilly) +1893 (Vertilly)
--------------2 Félina PLÉAU °1842 (Vertilly) +1857 (Vertilly)
35) Descendance avec pour pivot Pléau Juste
--------------3 Juste PLÉAU °1844 (Vertilly) x 1873 (Plessis du Mée) Elise LEPAGNOL
--------------4 Onésime PLÉAU °1848 (Vertilly) +1901 (Nogent sur Seine) x 1871 (Nogent sur Seine) Adèle TISSIER
----------------1 Adrienne PLÉAU °1871 x 1892 (Nogent sur Seine) Arthur COUESNON
------------------1 Georges COUESNON °1893 (Provins) x Andrée FERRARI
----------------2 Charles PLÉAU °1886 x Emilienne DUMAS
------------4 Marie Anne BOURCIER °1819 (Pailly) x 1841 (Pailly) Joseph LONGUET
----------- Pierre le Jeune BOURCIER x 1827 (Sergines) Marie Jeanne SERRÉ
----------3 Jeanne BOURCIER °1786 (Pailly) x 1809 (Pailly) Eloy NONAT
----------4 Jean Julien BOURCIER °1788 (Pailly) +1792 (Pailly)
----------5 Jean Marin BOURCIER °1791 (Pailly) +1859 (Pailly) x 1813 (Pailly) Marie Catherine GERVAIS p m
------------1 Louise BOURCIER °1816 (Landry) +1894 (Landry) x 1841 (Pailly) Etienne BOURCIER p m
--------------1 Louise BOURCIER °1842 (Pailly) x 1863 (Pailly) Pierre LEGROS
----------------1 Louise LEGROS x 1885 (Pailly) Hilaire MATHIEU
--------------2 Joséphine BOURCIER °1844 (Pailly) x 1866 (Pailly) Hilaire LAURET
--------------3 Louis BOURCIER °1845 (Pailly) x 1868 (Pailly) Marie Alphonsine GERVAIS p m
----------------1 Louise BOURCIER °1871 (Pailly)
--------------4 Léonie BOURCIER x 1871 (Pailly) Louis BOURGOIN
--------------5 Jean Julien BOURCIER °1850 x 1876 (Pailly) Armantine DEVINAT
----------6 Louis BOURCIER °1793 (Pailly) +1857 (Pailly)
----------7 Etienne BOURCIER °1799 (Pailly) +1873 (Pailly) x 1828 (Pailly) Marie Victoire LEPAGNOL
------------1 Louis BOURCIER °1829 (Pailly)
------------2 Jules BOURCIER °1831 (Pailly) x 1858 (Pailly) Marie Edmée ROGER
--------------1 Maria BOURCIER °1859 (Pailly) +1859 (Pailly)
--------------2 Marie Victoire BOURCIER °1860 (Pailly)
--------------3 Jules BOURCIER °1862 (Pailly)
------------3 Etienne BOURCIER °1833 (Pailly) +1833 (Pailly)
------------4 Victoire BOURCIER °1835 (Pailly) x 1858 (Pailly) Louis LEPAGNOL
------------5 Marie Méline BOURCIER °1838 (Pailly) +1897 (Saint Martin sur Oreuse) x 1862 (Pailly) Louis MARTINET
------------- Marie Méline BOURCIER x Hilaire LEGRAND
------------6 Marie Madeleine BOURCIER °1840 (Pailly) x Père de Marie Bourcier INCONNU
--------------1 Marie Elisa BOURCIER °1860 (Pailly) +1861 (Pailly)
------------- Marie Madeleine BOURCIER x 1865 (Pailly) Constantin DUPAS p m
--------------2 Victoire DUPAS °1867 (Pailly) x 1893 (Pailly) Léopold PASQUIER
----------8 Jean Julien BOURCIER °1809 (Pailly)
--------3 Jean Julien BOURCIER °1760 (Compigny)
--------4 Marie Angélique BOURCIER °1761 (Compigny) +1785 (Pailly) x 1783 (Pailly) Jean François JANNAIRE p m
----------1 Marie Magdeleine JANNAIRE °1783 (Pailly) x 1807 (Pailly) Jacques BÉNARD
----------2 Pierre JANNAIRE °1785 (Pailly) x 1813 (Pailly) Marie Magdeleine LALANDE p m
------------1 Marie Anne JANNAIRE x 1835 (Pailly) Maximilien COLLARD
------9 François BOURCIER °1712 (La Chapelle sur Oreuse) +1716 (La Chapelle sur Oreuse)
------10 Germain BOURCIER °1714 (La Chapelle sur Oreuse) +1777 (La Chapelle sur Oreuse) x 1743 (La Chapelle sur Oreuse) Colombe DRIAT
--------1 Isabelle BOURCIER °1744 (La Chapelle sur Oreuse) +1744 (La Chapelle sur Oreuse)
--------2 Edme BOURCIER °1745 (La Chapelle sur Oreuse) +1796 (La Chapelle sur Oreuse) x 1773 (La Chapelle sur Oreuse) Cécile BOURCIER p m
----------1 Germain BOURCIER °1774 (La Chapelle sur Oreuse) +1774 (La Chapelle sur Oreuse)
----------2 Germain BOURCIER °1775 (La Chapelle sur Oreuse) +1775 (La Chapelle sur Oreuse)
----------3 Pierre BOURCIER °1776 (La Chapelle sur Oreuse) +1862 (La Chapelle sur Oreuse) x Marie Marguerite LEFRANC
------------1 Denis BOURCIER °1796 (La Chapelle sur Oreuse) +1797 (La Chapelle sur Oreuse)
------------2 Claude BOURCIER °1798 (La Chapelle sur Oreuse)
------------3 Marie Marguerite BOURCIER °1800 x 1822 (La Chapelle sur Oreuse) Louis BELIN
------------4 Julien BOURCIER °1803 (Jaulnes) +1828 (Jaulnes)
------------5 Laurent BOURCIER °1812 (La Chapelle sur Oreuse) +1875 (La Chapelle sur Oreuse) x 1838 (Courlon) Adélaïde BRISSOT
--------------1 Adélaïde BOURCIER °1840 (La Chapelle sur Oreuse) +1885 (La Chapelle sur Oreuse) x 1860 (La Chapelle sur Oreuse) Jean Baptiste ROGER
----------4 Marie Cécile BOURCIER °1779 (La Chapelle sur Oreuse) +1783 (La Chapelle sur Oreuse)
--------3 Pierre BOURCIER °1748 (La Chapelle sur Oreuse) +1767 (La Chapelle sur Oreuse)
--------4 Louis BOURCIER °1750 (La Chapelle sur Oreuse)
--------5 Colombe BOURCIER °1753 (La Chapelle sur Oreuse) +1753 (La Chapelle sur Oreuse)
--------6 Colombe BOURCIER °1754 (La Chapelle sur Oreuse) +1764 (La Chapelle sur Oreuse)
--------7 Cécile BOURCIER °1757 (La Chapelle sur Oreuse)
------11 Cécile BOURCIER °1717 (La Chapelle sur Oreuse) x 1739 (La Chapelle sur Oreuse) Nicolas NIVERT
------- Cécile BOURCIER x 1747 (La Chapelle sur Oreuse) André FOURNEAU
--------1 Edme FOURNEAU °1748 (La Chapelle sur Oreuse)
------12 Edme BOURCIER °1719 (La Chapelle sur Oreuse) +1747 (La Chapelle sur Oreuse)
----7 Marie BOURCIER °1675 (La Chapelle sur Oreuse) +1710 (La Chapelle sur Oreuse) x 1700 (La Chapelle sur Oreuse) Eutrope BAR

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017