Descendance de référence Lamothe
Jean l'Aisné LAMOTHE et Anne JANNAIRE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
960 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
49 sous-descendances (36 sans les doublons)
Origine : Pailly (89)
Jean l'Aisné LAMOTHE +1672 (Pailly)=x=1618 Anne JANNAIRE p m
--1 Nicolas LAMOTHE °1618 +1692 (Pailly)=x=Jacquette LALANDE p m
----1 Madeleine LAMOTHE °1648 (Pailly)
----2 Jean LAMOTHE °1649 (Pailly) x 1676 (Pailly) Martine NOTÉ
----- Jean LAMOTHE x 1682 (Pailly) Marie BATAILLE
------1 Marguerite LAMOTHE °1690 +1764 (Pailly) x 1721 (Pailly) Louis GATEAU
--------1 Marie GATEAU °1723 +1795 (Pailly) x 1745 (Pailly) Jacques RONDEAU p m
----------1 Pierre RONDEAU °1749 (Pailly) +1786 (Lailly) x 1777 (Lailly) Anne ODON
----------2 Jean Louis RONDEAU °1751 (Pailly) +1820 (Villenauxe la Petite) x 1777 (Vertilly) Marie Anne BRIOIS p m
------------1 Jean-Louis RONDEAU °1780 (Pailly) +1799 (Villenauxe la Petite)
------------2 Jean-Jacques RONDEAU °1781 (Pailly) x 1812 (Pailly) Anne RONDEAU p m
------------3 Louis Jean RONDEAU °1783 (Pailly) +1845 (Morsains) x 1813 (Villenauxe la Petite) Marie Julitte SAUSSIER
--------------1 Jean Louis RONDEAU °1814 (Villenauxe la Petite) +1896 (Réveillon) x 1840 (Réveillon) Marie Rosalie HERLUISON
----------------1 Louis Denis RONDEAU °1840 (Champguyon) +1909 (Bezalles) x 1875 (Beton Bazoches) Théodorine NIVERT
1) Descendance avec pour pivot Rondeau Albert
------------------1 Albert Octave RONDEAU x 1907 (Jouy le Châtel) Georgette Gabrielle PROFIT
    ----> Bernard SABLONNIÈRES
------------------2 Maria Pauline RONDEAU °1882 (Bezalles) +1883 (Bezalles)
------------------3 Paul Ernest RONDEAU °1883 (Bezalles) x Marie Zéphirine BAYARD
------------------4 Henri Jules RONDEAU °1887 (Bezalles) x 1919 (Bezalles) Hélène PIQUE
--------------------1 André Henri Octave RONDEAU
----------------2 Louise Rosalie RONDEAU °1841 (Champguyon) +1902 (Les Essarts) x 1876 (Esternay) Louis Alexandre RAVRY
2) Descendance avec pour pivot Ravry Georges
------------------1 Georges Alexandre RAVRY °1877 (Les Essarts) x 1902 (La Noue) Marguerite Eugénie CAROUGE
    ----> Jean PICHARD
------------------2 Albert Henri RAVRY °1881 (Les Essarts) x 1909 (Ay) Céline NOIRON
--------------------1 Colette RAVRY
--------------------2 Jean RAVRY
----------------3 Louis Sosthène "Alfred" RONDEAU °1843 (Champguyon) x Louise MASSON
------------------1 Lucie RONDEAU °1876 (Les Essarts) x Octave MORIGNEAU
--------------------1 Lucienne MORIGNEAU x Charles WESTON
------------------2 Henri RONDEAU x Epouse d'Henri HOUDRY
--------------------1 Madeleine RONDEAU
--------------------2 Maurice RONDEAU
------------------3 Louis RONDEAU °1878 x Epouse de Louis TRICLOT
--------------------1 Suzanne RONDEAU
--------------------2 Raymond RONDEAU
--------------------3 Yvonne RONDEAU
----------------4 Olympe Exupérie RONDEAU °1846 (Saint Martin du Boschet) x 1874 (Esternay) Pierre Alexis BLÉTRY
------------------1 Bathilde BLÉTRY °1875 x Henri LESAGE
--------------------1 Paul LESAGE °1897
--------------------2 Alice LESAGE °1898
----------------5 Alphonsine Noémie RONDEAU °1848 (Saint Martin du Boschet) +1921 x 1876 (Saint Martin du Boschet) Honoré Séverin MICHÉ
------------------1 Marie MICHÉ °1875 x Georges SIMON
------------------2 Camille MICHÉ °1878
----------------6 Joseph RONDEAU °1850 x Marie MASSON
----------------7 Alexandre Joseph RONDEAU °1850 (Saint Martin du Boschet) +1901 (Réveillon)
----------------8 Noémie Zoé RONDEAU °1853 (Saint Martin du Boschet) +1910 (Provins) x 1881 (Réveillon) Armand Casimir RÉMY
------------------1 Henri Charles RÉMY °1882 (Courchamp) x 1907 (Villiers Saint Georges) Marie Marguerite PIGOT
--------------------1 Madeleine RÉMY
--------------------2 Marie-Thérèse RÉMY
------------------2 Paul RÉMY °1884 (Courchamp) x 1910 (Jouy sur Morin) Blanche CAMUS
--------------------1 Pierre Bernard Paul RÉMY
--------------2 Jean Baptiste RONDEAU °1815 (Saint Martin de Chennetron)
--------------3 Marie Julie RONDEAU °1817 (Saint Martin de Chennetron) x Jules MONDET
--------------4 Pierre Honoré RONDEAU °1821 (Saint Martin de Chennetron) +1872 (Morsains) x Françoise Angélique SOUY
--------------5 Etienne Stanislas RONDEAU °1822 (Saint Martin de Chennetron) x 1849 (Champguyon) Marie Louise Désirée COUILLET
--------------6 Ambroisine Elisa RONDEAU °1829 (Saint Martin de Chennetron) x 1852 (Morsains) Etienne SAUSSIER
------------4 Claude Jean RONDEAU °1785 (Pailly)
------------5 Crépin RONDEAU °1787 (Pailly)
------------6 Marie Anne RONDEAU °1787 (Pailly) x 1813 (Villenauxe la Petite) Jean Louis LEFRANT
----------3 Mathurin RONDEAU °1754 (Pailly) +1826 (Pailly) x 1783 (Pailly) Marie Jeanne POIRAT
------------1 Nicolas RONDEAU °1786 (Pailly)
----------4 Nicolas RONDEAU x 1792 (Pailly) Magdeleine RONDEAU p m
----------5 Jacques RONDEAU °1755 (Pailly) x 1774 (Courgenay) Madeleine BILLAULT
------------1 Catherine Adélaïde RONDEAU °1788 (Lailly)
------------2 Marie Madeleine Suzanne RONDEAU x 1804 (Lailly) Jean MARNAUT
------------3 Marie Victoire RONDEAU °1789 (Lailly) +1791 (Lailly)
----------6 Crespin RONDEAU °1758 (Pailly) x 1792 (Pailly) Anne BATAILLE
------------1 Elisabeth RONDEAU °1792 (Pailly) x Michel TISSIER
------------2 Crépin Constant RONDEAU °1807 (Pailly) +1880 (Villuis) x 1831 (Villuis) Marie Catherine BOURGOIN
--------------1 Marie Françoise RONDEAU °1833 (Villuis) x 1855 (Villuis) Nicolas SIVANNE
--------------2 Rosalie Françoise RONDEAU °1835 (Villuis) x 1861 (Villuis) Jean Baptiste Honoré PINGUET
--------------3 Alexandre Désiré RONDEAU °1836 (Villuis) +1898 (Fontaine Fourches) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Louise Athénaïs LISET
----------------1 Alexandrine RONDEAU °1859 +1878 (Troyes)
----------------2 Eloïse Philomène RONDEAU °1865 (Grange le Bocage) x 1885 (Fontaine Fourches) Louis Joseph Marie BARAIS
3) Descendance avec pour pivot Rondeau Albert-Alexandre
----------------3 Albert Alexandre RONDEAU °1871 (Rigny le Ferron) x 1897 (Fontaine Fourches) Julia Maria ROULLET
    ----> Edmond RONDEAU, Claude RONDEAU
----------------4 Edouard Alexandre RONDEAU °1872 (Aix en Othe) x 1898 (Fontaine Fourches) Louise Berthe ROULLET
------------------1 Alice RONDEAU °1898 (Fontaine Fourches)
------------------2 Kléber Roméo RONDEAU °1905 (Fontaine Fourches)
------------------3 Ena Odette RONDEAU °1906 (Fontaine Fourches)
--------------4 Louis Constant RONDEAU °1839 (Villuis) +1877 (Villuis)
--------------5 Aline Léontine Zelpha RONDEAU °1848 (Villuis) x 1874 (Villuis) Charles Joseph DUREUX
----------7 Anne RONDEAU °1760 (Plessis Saint Jean) x 1785 (Pailly) Jean Etienne FLOQUET
----------8 Marguerite RONDEAU °1762 (Pailly) x 1791 (Pailly) Jean Pierre DENIS
--------2 Pierre GATEAU +1797 (Villenauxe la Petite) x 1764 (Pailly) Marie Madeleine VÉROT
----------1 Marie Madeleine GATEAU °1766 (Pailly) +1766 (Pailly)
----------2 Pierre GATEAU °1767 (Pailly) +1767 (Pailly)
----------3 Marie Marguerite GATEAU °1768 (Pailly)
----------4 Pierre GATEAU °1769 (Pailly)
----------5 Jean Louis GATEAU °1770 (Pailly)
----------6 Marie Suzanne GATEAU °1772 (Pailly) x 1802 (Pailly) Sulpice PAULARD p m
----------7 Nicolas GATEAU °1782 (Pailly) +1854 (Pailly) x 1810 (Pailly) Marguerite NOTÉ
------------1 Françoise Désirée GATEAU °1811 (Pailly) x 1851 (Plessis Saint Jean) Louis Napoléon MARAULT
------------2 Marguerite Sévère GATEAU °1813 (Pailly) x 1839 (Pailly) Auguste FRANCON
--------------1 Etienne Auguste FRANCON °1845 (Pailly)
--------------2 Constant FRANCON °1847 (Pailly)
------------3 Anne Sévère GATEAU °1816 (Pailly) +1893 (Villiers Bonneux) x 1845 (Pailly) Maurice BOUDARD p m
--------------1 Célina BOUDARD °1839 (Pailly) x Père de Marie Célina Boudard INCONNU
----------------1 Marie Célina BOUDARD °1861 (Villiers Bonneux) +1896 (Sergines) x 1886 (Pailly) Julien Edouard GATEAU p m
--------------- Célina BOUDARD x 1863 (Villiers Bonneux) Noël SAUSSIER
----------------2 Julienne Marie SAUSSIER °1865 (Courceroy) x Paul JACQUES
------------------1 Philiberte JACQUES °1891 (Courceroy) x 1914 André LANDRÉA
--------------------1 Jeanne LANDRÉA x René JARRY
--------------------2 Robert LANDRÉA
--------------------3 Cécile LANDRÉA
--------------------4 Marcel LANDRÉA
4) Descendance avec pour pivot Picard joachim
----------------3 Lucie SAUSSIER °1869 (Courceroy) x Joachim Théophile PICARD
    ----> Marc PICARD
----------------4 Léon SAUSSIER °1877 (Courceroy) x Louise SEGUIN
------------------1 Edouard SAUSSIER °1904 (Gumery)
------------------2 René SAUSSIER
--------------2 Sévère Séraphine Euphrasie BOUDARD °1845 (Villiers Bonneux) x François Placide THÉNARD
----------------1 Marie Eugénie THÉNARD °1866 (Villiers Bonneux) x 1883 (Villiers Bonneux) Alexandre GUILLAUME
------------------1 Julia Eugénie GUILLAUME °1884 (Villiers Bonneux) x 1906 (Villiers Bonneux) Gustave BLANCHOT
----------------- Marie Eugénie THÉNARD x 1893 (Villiers Bonneux) Noë PAYEN
------------------2 Albert Eugène PAYEN °1895 (Villiers Bonneux)
--------------3 Désiré Albert BOUDARD °1852 (Villiers Bonneux) +1884 (Villiers Bonneux) x Ernestine THORAILLER
----------------1 Marie Elise BOUDARD °1875 (Villiers Bonneux) x 1896 (Villiers Bonneux) Désiré Auguste THÉNARD
------------------1 Raymond Désiré THÉNARD °1904 (Villiers Bonneux)
------------4 Julien Prosper GATEAU °1829 (Pailly) x 1854 (Trancault) Marie Virginie LESCOT
--------------1 Julien Edouard GATEAU °1860 (Pailly) x 1886 (Pailly) Marie Célina BOUDARD p m
--------3 Joachim GATEAU °1724 x Marie VÉROT p m
----------1 Jean Louis GATEAU x 1782 (Pailly) Marie RONDEAU
------------1 Jean Louis GATEAU °1789 (Pailly) +1790 (Pailly)
----------2 Marie GATEAU °1751 x 1774 (Pailly) Nicolas GATEAU
------------1 Jean Nicolas GATEAU °1783 (Pailly) +1829 (Pailly) x 1814 (Pailly) Anne MATHIEU
----------3 Anne GATEAU x 1782 (Pailly) Nicolas RONDEAU
------------1 Anne Félix RONDEAU x 1806 (Pailly) Joseph GERVAIS p m
--------------1 Louis Théodore GERVAIS x 1848 (Pailly) Marie Anne BLANCHOT
----------------1 Marie Alphonsine GERVAIS x 1868 (Pailly) Louis Etienne BOURCIER p m
------------------1 Louise Marie Alphonsine BOURCIER °1871 (Pailly)
--------4 Jean Louis "Gota" GATEAU x Marie COIGNAT
----------1 Jean le Jeune GATEAU x 1764 (Pailly) Appoline LALANDE p m
----------- Jean le Jeune GATEAU x 1773 (Pailly) Marie Anne DUPAS p m
----------2 Marie Jeanne GATEAU °1751 (Pailly) +1795 (Pailly) x 1770 (Pailly) Mathurin BLANCHOT p m
----------3 Catherine GATEAU °1755 (Pailly) +1765 (Pailly)
--------- Jean Louis "Gota" GATEAU x 1760 (Pailly) Marie BLANCHON
------2 Anne LAMOTHE °1691 +1755 (Pailly) x 1712 (Pailly) Loup FORTIN
--------1 Edmée FORTIN °1723 +1779 (Pailly) x Louis LALANDE
----------1 Louis le Jeune LALANDE °1752 (Pailly) +1770 (Pailly)
----------2 Jean LALANDE °1756 (Pailly) x 1798 (Plessis Saint Jean) Marie Geneviève RONDEAU p m
------------1 Jean Baptiste LALANDE °1811 (Plessis Saint Jean) x 1835 (Pailly) Marie Madeleine LAURET p m
--------------1 Marie Victoire LALANDE x 1855 (Plessis Saint Jean) Alfred Etienne DUPAS
----------3 Mathurin LALANDE x 1786 (Pailly) Marie Jeanne JUVERNAY
----------4 Edmée LALANDE x 1786 (La Chapelle sur Oreuse) Jean Louis POULET
----------5 Edme LALANDE °1758 (Pailly) x 1782 (La Chapelle sur Oreuse) Geneviève GILBERT
----------- Edme LALANDE x 1786 (La Chapelle sur Oreuse) Marie Magdeleine BERLIN p m
--------2 Anne FORTIN x 1740 (Pailly) Martial BOUCHER ------
----------1 Joachim Etienne BOUCHER °1742 (Pailly) +1749 (Pailly)
----------2 Jean Louis BOUCHER °1744 (Pailly) +1749 (Pailly)
----------3 Martial BOUCHER °1746 (Pailly) +1749 (Pailly)
----------4 Léonard BOUCHER °1748 (Pailly) +1749 (Pailly)
----------5 Etienne BOUCHER °1750 (Pailly) x 1782 (Pailly) Appoline GATEAU
----------6 Martial BOUCHER °1752 (Pailly) x 1776 (Pailly) Catherine BUSTIAU
--------3 Colombe FORTIN x 1759 (Pailly) Pierre GERVAIS p m
----------1 Elisabeth GERVAIS x 1780 (Pailly) Crespin POULET
----------- Elisabeth GERVAIS x 1803 (Pailly) Edme LALANDE
----------2 Reine GERVAIS x 1783 (Pailly) Mathurin LALANDE
----------3 Marie Colombe GERVAIS x 1792 (Pailly) Crépin Bonaventure FOUQUET
----------4 Marie Colombe GERVAIS x 1790 (Pailly) Crespin Bonaventure FOUQUET
------------1 Pierre Simon FOUQUET °1799 (Pailly) +1823 (Pailly) x 1820 (Pailly) Marie Marguerite BERLIN
--------------1 Jean Simon FOUQUET °1821 (Pailly) x 1846 (Pailly) Marie Marguerite BERLIN p m
----------------1 Marie Adélaïde FOUQUET °1846 (Pailly) x 1865 (Pailly) Pierre Auguste JARRY
--------4 Marie FORTIN x 1752 (Courceaux) Augustin BÉNARD
------3 Colombe LAMOTHE +1746 (Vertilly) x 1718 (Pailly) Jacques VÉROT p m
------- Colombe LAMOTHE x 1721 (Pailly) Edme BRIOIS p m
--------1 Colombe BRIOIS °1721 (Vertilly) +1759 (Pailly) x 1756 (Pailly) Louis LALANDE
--------2 Charles BRIOIS °1726 (Vertilly) +1790 (Vertilly) x 1755 (Vertilly) Agathe GRAMAIN
----------1 Charles BRIOIS °1756 (Vertilly)
----------2 Agathe BRIOIS °1758 (Vertilly)
----------3 Pierre BRIOIS °1759 (Vertilly) +1816 (Vertilly) x 1795 (Vertilly) Marie DESCHAMPS
----------- Pierre BRIOIS x 1807 (Vertilly) Marie Madeleine DARDE
------------1 Marie Catherine Prudence BRIOIS °1808 (Vertilly) +1892 (Vertilly) x 1828 (Vertilly) Martin Claude GAUDAIRE
--------------1 Jules Jean Martin GAUDAIRE °1836 (Vertilly) +1896 (Vertilly) x Marie Elisa COURTOIS
----------------1 Julie GAUDAIRE °1875 (Vertilly) x 1903 (Paris) Félix Léon MAÎTRE
--------------2 Marie Ancélinat GAUDAIRE °1839 (Vertilly) x 1862 (Vertilly) Philippe MANSARD
--------- Charles BRIOIS x Catherine JACQUEMARD
----------4 Marie Catherine BRIOIS °1775 (Vertilly) x 1796 (Vertilly) Pierre PETIT
--------3 Claude BRIOIS °1729 (Vertilly) +1811 (Vertilly) x 1755 (Vertilly) Jeanne BÉNARD p m
----------1 Marie Jeanne BRIOIS °1756 (Vertilly) +1756 (Vertilly) x Denis GUILLOU
----------2 Marguerite BRIOIS °1757 (Vertilly) x 1786 (Vertilly) Jean Louis CITEAUX
------------1 Jean-Louis CITEAUX x 1823 (Vallières Fleurigy) Marie Louise GAUVIN
----------3 Claude BRIOIS °1758 (Vertilly) +1830 (Vertilly) x 1792 (Vertilly) Marie "Catherine" CHARPENTIER
------------1 Claude BRIOIS °1797 (Vertilly) +1844 (Vertilly) x 1822 (Vertilly) Marie Madeleine JUILLET p m
--------------1 Marie Anne Anastasie BRIOIS °1823 (Vertilly) +1902 (Vertilly) x 1848 (Vertilly) Etienne Martin GUILLAUME
----------------1 Etienne Hormidas GUILLAUME °1849 (Vertilly) +1896 (Vertilly) x Marie Amélie FÉTOUT
------------------1 Marie Adeline GUILLAUME °1876 (Vertilly) x 1899 (Vertilly) Léon Juste PLÉAU
--------------2 Prosper Valentin BRIOIS °1826 (Vertilly) +1854 (Vertilly) x 1851 (Vertilly) Geneviève Honorine Esther NICOLAS
----------------1 Louis Prosper BRIOIS °1851 (Vertilly) x 1873 Irma POCHINOT
----------------2 Marie Adélaïde Ambroisine BRIOIS °1854 (Vertilly) x 1876 (Vertilly) Pierre Nicolas CHAUMET
--------------3 Claude Hippolyte BRIOIS °1829 (Vertilly) +1908 (Vertilly) x 1859 (Mouy sur Seine) Victoire Angéla PIVERT
----------------1 Claude Hippolyte BRIOIS °1860 (Grand Preugny)
--------------- Claude Hippolyte BRIOIS x 1862 (Mouy sur Seine) Juliette PIVERT
----------------2 Ambroisine BRIOIS °1863 (Mouy sur Seine) x 1882 (Mouy sur Seine) Philomen GARNIER
5) Descendance avec pour pivot Briois Prosper
----------------3 Prosper BRIOIS °1864 (Mouy sur Seine) x 1887 (Mousseaux les Bray) Marie Eugénie GAUTHIER
    ----> Nelly RAULT, Jacky BRIOIS, Claudie HAUTIN
--------------4 Louis Victor BRIOIS °1832 (Vertilly) +1893 (Jaulnes) x 1854 (Jaulnes) Louise Adélaïde PION
----------------1 Jules Octave BRIOIS °1863 (Jaulnes) +1921 (Jaulnes)
----------------2 Louis Alfred BRIOIS °1868 (Jaulnes)
----------------3 Emile Louis BRIOIS °1870 (Jaulnes) x 1907 (Levallois Perret) Jeanne Françoise NOJAN
--------------5 Louis Basile BRIOIS °1835 (Vertilly) x 1856 (Villiers Bonneux) Marie Anne Julienne Cécile BOUCHER
--------------6 Auguste Célestin BRIOIS x Marie Amélie BOURGOUIN
----------------1 Marie Berthe BRIOIS °1866 (Vertilly) x 1884 (Vertilly) Constant Prudent BLANCHET
------------------1 Constant Louis BLANCHET °1884 (Vertilly)
------------------2 Marie Julia BLANCHET °1888 (Vertilly) x 1911 (Grange le Bocage) Anthème Alfred COLLOT
----------------2 Marie Clémentine BRIOIS °1866 (Vertilly) x 1888 (Vertilly) Louis JUILLET
--------------7 Etienne Jules BRIOIS °1841 (Vertilly) x 1862 (Vertilly) Constance THÉNARD p m
----------------1 Etienne Jules BRIOIS °1862 (Villiers Bonneux) +1886 (Villiers Bonneux)
----------------2 Marie Amanda BRIOIS °1864 (Villiers Bonneux) x 1883 (Villiers Bonneux) Louis Zéphirin BRIOIS
----------------3 Théodule Zéphirin BRIOIS °1881 x 1904 (Villiers Bonneux) Henriette Clémence BLANCHOT
------------2 Edme Martin BRIOIS °1802 (Vertilly) +1870 (Plessis Saint Jean) x 1827 (Plessis Saint Jean) Marie Jeanne GATEAU
--------------1 Marie Colombe Célestine BRIOIS °1827 (Plessis Saint Jean) x 1848 (Plessis Saint Jean) Claude Denis Théodore MARAULT
--------------2 Alexandre BRIOIS °1837 (Plessis Saint Jean) +1841 (Plessis Saint Jean)
----------4 Marie Madeleine BRIOIS °1765 (Vertilly) +1850 (Fontaine Fourches) x 1799 (Vertilly) Joachim GAREAU
----------5 Anne BRIOIS °1767 (Vertilly) +1774 (Vertilly)
----------6 André BRIOIS °1768 (Vertilly) +1850 (Fontaine Fourches) x 1809 (Fontaine Fourches) Marie Anne Elisabeth PELLETIER
------------1 André Maximin BRIOIS °1809 (Fontaine Fourches) +1900 (Fontaine Fourches) x 1841 (Fontaine Fourches) Mélanie Annonciade SCHUCHARD
--------------1 Oseline BRIOIS °1844 (Fontaine Fourches) +1898 (Fontaine Fourches) x 1864 (Fontaine Fourches) Narcisse GARANDEL
------------2 Pierre André BRIOIS °1811 (Fontaine Fourches) +1814 (Fontaine Fourches)
------------3 Jean Louis BRIOIS °1816 (Fontaine Fourches) +1864 (Fontaine Fourches) x 1843 (Fontaine Fourches) Anne Constance THORAILLER
--------------1 Philomène Zoélie BRIOIS °1843 (Fontaine Fourches) x 1861 (Fontaine Fourches) Augustin BOULANGE
----------7 Marie Michel BRIOIS °1770 (Vertilly) x 1801 (Vertilly) Nicolas RONDEAU
------------1 Nicolas RONDEAU °1801 (Pailly) x 1826 (Villenauxe la Petite) Marie Anne Marguerite BLANCHET
--------------1 Antoine Nicolas RONDEAU °1827 (Villenauxe la Petite) x 1849 (Villenauxe la Petite) Marie Cécile BLANCHOT p m
----------------1 Marie Amélie RONDEAU °1855 (Villenauxe la Petite) x 1876 (Passy sur Seine) Louis Auguste FOURNEL
------------------1 Marie Angéline FOURNEL °1876 (Villenauxe la Petite) x Joseph Arsène MARGERY
6) Descendance avec pour pivot Mouchy André
------------------2 Marie Marthe FOURNEL °1882 (Passy sur Seine) x 1905 (Romilly sur Seine) André Charles Antoine MOUCHY
    ----> Michel LAURENT
--------------2 Adélaïde Frasine RONDEAU °1828 (Villenauxe la Petite) x 1850 (Villenauxe la Petite) Nicolas Jean Baptiste THORAILLER
------------2 Catherine Marie RONDEAU °1804 (Pailly) +1864 (Villuis)
----------8 Luce Aimée BRIOIS °1775 (Vertilly) +1803 (Vertilly)
----------9 Agathe BRIOIS °1778 (Vertilly) +1853 (Vertilly) x Père de Thomas Briois INCONNU
------------1 Thomas BRIOIS °1799 (Vertilly) +1888 (Plessis du Mée) x 1826 (Plessis du Mée) Marie Elisabeth NEZONDET
--------------1 Joseph Thomas BRIOIS °1826 (Plessis du Mée) x Marie Eugénie VIRLOIS
----------------1 Zéma BRIOIS °1852 (Plessis du Mée) x 1876 (Plessis du Mée) Etienne Célestin FÉTOUT
----------------2 Joseph Théophile BRIOIS °1860 (Plessis du Mée) x Augustine Zoélie SAUNIER
--------------2 Marie Elisabeth Victoire BRIOIS °1827 (Plessis du Mée) +1892 (Plessis du Mée) x Père de Marie-Louise Briois INCONNU
----------------1 Marie-Louise Augustine BRIOIS °1855 (Plessis du Mée)
--------------3 Paul Cyrille Romain BRIOIS °1829 (Plessis du Mée) x 1855 (Villuis) Marie Ursule FOUQUET
--------------4 Alphonse Victor BRIOIS °1832 (Plessis du Mée)
--------------5 Jean Auguste Alphonse BRIOIS °1836 (Plessis du Mée) +1853 (Plessis du Mée)
--------------6 Simon Cléophas BRIOIS °1841 (Plessis du Mée) x 1873 (Pailly) Marie Célestine MILLET
----------------1 Marie Célestine BRIOIS °1873 (Plessis du Mée) +1897 (Villiers Bonneux) x 1896 (Plessis du Mée) Louis Auguste LEVASSEUR p m
----------------2 Marie Cléophée BRIOIS °1875 (Plessis du Mée) +1899 (Plessis du Mée)
----------------3 Léocadie BRIOIS °1887 (Plessis du Mée)
----------- Agathe BRIOIS x 1811 (Vertilly) Edme Pierre JUILLET p m
------------2 Louis Victor JUILLET °1812 (Vertilly) +1876 (Vertilly) x 1844 (Vertilly) Philigone BAUDOIN p m
--------------1 Marie Fléverine Dérosine JUILLET °1844 (Vertilly) +1884 (Vertilly) x 1877 (Vertilly) Etienne Désiré PLÉAU
----------------1 Marie Armentine PLÉAU °1878
------------3 Marie Hortense JUILLET °1815 (Vertilly) +1899 (Vertilly) x 1838 (Vertilly) Nicolas Alexandre BEAUJARD
--------------1 Marie Euphrasis BEAUJARD °1853 (Vertilly) x 1874 (Vertilly) Auguste Théophile PELLERIN
------------4 Anne Ursule JUILLET °1817 (Vertilly) +1906 (Trainel) x 1848 (Vertilly) Simon Maurice "Jean" JUILLET p m
--------------1 Onézime Désiré JUILLET °1850 (Vertilly) x 1888 (Trainel) Zoé Héloïse FAVIN
----------------1 Maurice Léon JUILLET °1889 (Trainel) x 1915 (La Daguenière) Georgette MAUNIER
------------------1 Georges Maurice JUILLET °1916 (La Daguenière) x Madeleine PAULLY
--------------2 Azarie Zéphirin JUILLET °1851 (Vertilly) +1918 (Vertilly) x 1876 (Vertilly) Marie Désirée JACQUELIN p m
----------------1 Marie Césarine JUILLET °1877 (Vertilly) x 1901 (Vertilly) Alfred Louis GERVAIS p m
------------------1 Louis Baptiste GERVAIS
----------------2 Marie Marthe JUILLET °1881 (Vertilly) x 1907 (Vertilly) Emile HURÉ
------------------1 Charles Emile HURÉ °1908 (Trainel) x Yvonne Rose PITOU
--------4 Marie BRIOIS °1732 (Vertilly) +1797 (Vertilly) x 1756 (Pailly) Nicolas COIGNOT p m
--------- Marie BRIOIS x 1764 (Pailly) Denis DRIOT
--------5 Philippe BRIOIS °1736 (Vertilly) +1761 (Vertilly) x 1759 (Pailly) Anne LALANDE
----------1 Louis Edme BRIOIS °1760 (Vertilly) +1842 (Vertilly) x Louise Jeanne BAILLAT
------------1 Louis Edme Siméon BRIOIS °1785 (Vertilly) +1806 (Vertilly)
------------2 Jean Louis BRIOIS °1786 (Vertilly)
------------3 Etienne Julien BRIOIS °1789 (Vertilly) +1869 (Vertilly) x 1812 (Vertilly) Marie Anne PETILLAT
--------------1 Etienne Julien BRIOIS °1813 (Vertilly) +1884 (Vertilly)
--------------2 Jean Louis BRIOIS °1817 (Vertilly) +1880 (Vertilly) x 1854 (Vertilly) Marie Vurginie Joséphine CLÉMENT
----------------1 Marie Louise Eloïse BRIOIS °1856 (Vertilly) x 1882 (Vertilly) Albert Jean Baptiste PLÉAU
------------------1 Charlotte Alice Albertine PLÉAU °1884 (Vertilly)
----------------2 Louis Juste BRIOIS °1859 (Vertilly) x Marie Angelina Adeleine GUILLON
--------------3 Jean Baptiste Auguste BRIOIS °1819 (Vertilly) +1846 (Vertilly)
--------------4 Marie Ludivine BRIOIS °1820 (Vertilly) +1868 x 1848 (Vertilly) Claude Auguste JUILLET p m
----------------1 Louis Martin Onézime JUILLET °1853 (Vertilly) x 1882 (Thorigny sur Oreuse) Eugénie MÉRY
------------------1 Louis JUILLET °1884 (Thorigny sur Oreuse)
------------------2 Thérèse Henriette JUILLET °1886 (Thorigny sur Oreuse)
----------------2 Marie Aline Amélie JUILLET °1856 (Vertilly) x 1874 (Vertilly) Isidore JACQUIN
--------------5 Antoine BRIOIS °1821 (Vertilly) +1891 (Vertilly)
--------------6 Julienne BRIOIS °1825 (Vertilly) +1895 (Vertilly)
------------4 Marie Louise BRIOIS °1795 (Vertilly) +1878 (Vertilly) x 1819 (Vertilly) Nicolas Marie COLARD
----3 Savinienne LAMOTHE +1696 (Pailly) x Nicolas LALANDE
------1 Charles LALANDE x 1701 (Pailly) Marie AMAND
--------1 Anne LALANDE x 1726 (Sens) Pierre GATEAU
----------1 Savinienne GATEAU °1732 +1815 (Plessis Saint Jean) x 1757 (Pailly) Jacques VERLOT
------------1 Michel VERLOT x 1794 (Plessis Saint Jean) Marie Anne RONDEAU p m
--------------1 Edmée Thérèse VERLOT °1803 (Plessis Saint Jean) +1884 (Plessis Saint Jean) x 1825 (Plessis Saint Jean) Jacques Théodore RONDEAU p m
----------------1 Louis Jean Baptiste Désiré RONDEAU °1832 (Plessis Saint Jean) x 1859 (La Chapelle sur Oreuse) Marie Amélie Souveraine BÉNARD p m
------------------1 Héloïse Philomène RONDEAU °1862 (Plessis Saint Jean) x 1887 (Plessis Saint Jean) Amédée LEMOT p m
--------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
----------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
7) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
----------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
--------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
--------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
--------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
------2 Edme LALANDE x 1707 (Pailly) Anne POUTHÉ
------3 Nicolas LALANDE °1663 +1692 x 1692 Anne BLANCHOT
------4 Jean LALANDE °1666 x 1688 Marie HUOT
------5 Jacques LALANDE °1679 (Pailly) x 1702 (Pailly) Marie MATHIEU
--------1 Mathurin LALANDE °1718 +1789 (Pailly) x Anne GRAMAIN CHAUMARD
----------1 Jean Jacques LALANDE °1763 (Pailly) x Reine BLANCHOT p m
------------1 Jean Jacques LALANDE °1800 x Marguerite MARAULT
--------------1 Emélie LALANDE °1840 +1918 x Jean Edme BOURDON
8) Descendance avec pour pivot Bourgoin Achille
----------------1 Caroline Marie BOURDON °1862 (Plessis Saint Jean) x Achille Edouard BOURGOIN p m
    ----> Frédéric DESNOYERS
------6 Anne LALANDE x 1688 Claude HUOT
----4 Geneviève LAMOTHE °1652 (Pailly)
----5 Nicolas LAMOTHE °1655 (Pailly) x Anne VIRELOIS
----6 Louis LAMOTHE °1657 (Baby)
----7 Edme LAMOTHE °1660 (Baby)
----8 Jeanne LAMOTHE °1663 (Pailly) +1701 (Plessis du Mée)=x=1682 (Pailly) Toussaint PHILIPPON p m
------1 Jeanne PHILIPPON x Marin PLÉAU
--------1 Jeanne PLÉAU °1722 (Plessis du Mée) +1793 (Villiers Bonneux) x 1748 (Plessis du Mée) Louis MOLEREAU
----------1 Marie Jeanne MOLEREAU °1748 (Villiers Bonneux) +1804 (Villiers Bonneux) x Jean Baptiste BILLY
------------1 Marie Jeanne BILLY °1782 (Villiers Bonneux) +1863 (Pailly) x 1805 (Villiers Bonneux) Jacques GERVAIS p m
--------------1 Etienne Thomas GERVAIS °1812 (Pailly) +1887 (Plessis Saint Jean) x 1847 (Plessis Saint Jean) Marie Véronique LÉMIRÉ
----------------1 Louis Prosper Etienne Désiré GERVAIS °1853 (Plessis Saint Jean) x 1874 (Plessis Saint Jean) Marie Pauline VIARD
------------------1 Alfred Louis GERVAIS °1876 (Pailly) +1915 (Vauquois) x 1901 (Vertilly) Marie Césarine JUILLET p m
--------------------1 Louis Baptiste GERVAIS
------------2 Marie Madeleine BILLY °1786 (Villiers Bonneux) +1876 (Villiers Bonneux) x 1809 (Villiers Bonneux) Edme Etienne ROGER p m
--------------1 Edme Etienne ROGER °1815 (Villethierry) x 1847 (Bray sur Seine) Adélaïde ROBLOT
9) Descendance avec pour pivot Olivier Edouard
----------------1 Germaine Justine ROGER °1853 (Villiers Bonneux) x 1874 Edouard Célestin OLIVIER
    ----> Jean-Pierre MILLE
----------2 Jacques MOLEREAU °1754 (Villiers Bonneux) +1837 (Gron) x 1781 (Sens) Catherine BÉNARD
------------1 Anne Catherine MOLEREAU °1782 (Michery) +1854 (Gron) x Père de Marie Anne INCONNU
--------------1 Marie Anne MOLEREAU °1816 (Malay le Petit) +1886 (Gron) x 1842 (Gron) Isidore JUFFIN
----------------1 Augustine JUFFIN °1854 (Gron) x 1871 (Gron) Henri "Constant" MOREAU
10) Descendance avec pour pivot Moreau Alban
------------------1 Alban Lucien MOREAU °1873 (Gron) +1899 (Gron) x 1897 (Gron) Louise Augustine FOUET
    ----> Hélène MOREAU
------------------2 Anne Marie MOREAU °1891 (Gron) x 1913 (Gron) Auguste SIMONET
------------2 Marie Catherine MOLEREAU °1783 (Michery) +1787 (Michery)
------------3 François MOLEREAU °1784 (Michery) +1828 (Etigny)
------------4 Marie Madeleine Catherine MOLEREAU °1787 (Michery) +1787 (Michery)
------------5 Edme Jean MOLEREAU °1788 (Michery) +1853 (Etigny) x 1826 (Etigny) Marie Aimable FAILLOT
--------------1 Jean Edme MOLEREAU °1827 (Etigny) +1899 (Etigny) x 1854 (Véron) Stéphanie Joséphine BERTRAND
----------------1 Victoria Eloïse Stéphanie MOLEREAU °1855 (Etigny) +1898 (Etigny) x Léonore LECOINTE
--------------2 Marie Louise MOLEREAU °1838 (Etigny) x Alexandre MÉROT
----------------1 Gustave Louis Alexandre MÉROT °1859 (Etigny)
------------6 Lazare Antoine MOLEREAU °1791 (Michery) +1791 (Michery)
------2 Toussaint PHILIPPON x 1713 (Plessis du Mée) Marie MILLET
------3 Anne PHILIPPON °1695 (Plessis du Mée) +1778 (Plessis du Mée)=x=1713 (Plessis du Mée) Claude MILLET p m
--------1 Germain MILLET °1731 (Plessis du Mée) +1787 (Plessis du Mée) x 1758 (Plessis du Mée) Françoise PLÉAU
--------- Germain MILLET=x=1760 (Courceaux) Anne CHENAULT p m
----------1 Louis MILLET °1768 +1840 (Vertilly)=x=1787 (Vertilly) Marie Michelle BÉNARD p m
------------1 Marie Jeanne Michèle MILLET °1787 +1794 (Vertilly)
------------2 Jean Louis Julien MILLET °1788 (Vertilly)
------------3 Claude Automne Martin MILLET °1791 +1820 (Vertilly)
------------4 Véronique Michelle MILLET °1793 (Vertilly) +1851 (Vertilly)=x=1816 (Vertilly) André Toussaint JACQUEMARD p m
--------------1 Anne Véronique "Annette" JACQUEMARD °1817 (Vertilly) x 1846 (Vertilly) Jean-Pierre DRIAT
----------------1 Marie "Augustine" Séraphine DRIAT °1847 (Vertilly) x Louis Xavier PLOYÉ
------------------1 Anna Marie PLOYÉ °1870 (Hermé) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------2 Clémentin PLOYÉ °1872 (Hermé) x 1899 (Saint Martin de Bossenay) Louise Marie Augustine MEUNIER
--------------------1 Marcelle Renée Appolonie PLOYÉ °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Jean Emile Joseph BRULEY
------------------3 Léopold Augustin PLOYÉ °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Frumence "Eugénie" GASTINEL
------------------4 Camille Léon PLOYÉ °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------2 Clémentin DRIAT
----------------3 Marie "Adélaïde" DRIAT °1849 (Thorigny sur Oreuse) x 1875 (Thorigny sur Oreuse) Pierre Joseph MÉNERET
------------------1 Armand Eléonore MÉNERET °1879 (Thorigny sur Oreuse) x 1903 (Saligny) Mathilde Jeanne PLOTON
------------------- Armand Eléonore MÉNERET x 1911 (Sens) Eugénie LECOT
11) Descendance avec pour pivot Guillet René
--------------------1 Aliscia MÉNERET °1913 (Sens) x René GUILLET
    ----> Olivier TAVERNEY
------------------2 Eugène Lucien MÉNERET °1883 (Thorigny sur Oreuse) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1907 (Saint Loup de Buffigny) Clotilde Eugénie LÉGER
--------------------1 Roger Eugène MÉNERET °1911 (Saint Loup de Buffigny) x Antoinette Marguerite ROZÉ p m
----------------4 Estelle DRIAT °1853 (Thorigny sur Oreuse) +1874 (Thorigny sur Oreuse)
----------------5 Marie Anne Célinie DRIAT °1855 (Thorigny sur Oreuse)
--------------2 Catherine Véronique JACQUEMARD °1819 +1847 (Vertilly)
--------------3 Etienne Félix JACQUEMARD °1820 (Vertilly) x 1851 (Vertilly) Adélaïde DRIAT
----------------1 Marie Victoire Zoé JACQUEMARD °1852 (Villeneuve sur Yonne)
----------------2 Blanche Marie Louise JACQUEMARD °1858 (Villeneuve sur Yonne)
--------------4 Marie Félicité JACQUEMARD °1824 +1824 (Vertilly)
--------------5 Marie Anne Léonie JACQUEMARD °1828 (Vertilly) x 1857 (Vallières) Jean Philippe Honoré JACQUELIN
----------------1 Marie Désirée JACQUELIN °1858 (Vertilly) x 1876 (Vertilly) Azarie Zéphirin JUILLET p m
------------------1 Marie Césarine JUILLET °1877 (Vertilly) x 1901 (Vertilly) Alfred Louis GERVAIS p m
--------------------1 Louis Baptiste GERVAIS
------------------2 Marie Marthe JUILLET °1881 (Vertilly) x 1907 (Vertilly) Emile HURÉ
--------------------1 Charles Emile HURÉ °1908 (Trainel) x Yvonne Rose PITOU
--------------6 Marie Madeleine Béate JACQUEMARD °1831 (Vertilly) +1856 (Vertilly) x 1854 (Vertilly) François BLANCHOT
--------------7 Prosper André JACQUEMARD °1834 (Vertilly) +1917 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Thérèse "Noémie" JOFFRON p m
----------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
12) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
13) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------5 Marie Jeanne Geneviève MILLET °1797 (Vertilly) +1797 (Vertilly)
------------6 Louis Hippolyte MILLET °1799 (Vertilly) +1799
------------7 Martin MILLET °1803 +1822 (Vertilly)
----------2 Geneviève Nicole MILLET x 1786 (Plessis du Mée) Jean Charles Etienne BAUDOIN
------------1 Jean Romain BAUDOIN x Marie Anne RONDEAU
------------2 Thomas "Lazare" BAUDOIN °1796 x 1818 (Vertilly) Marie Louise Joséphine BRIOIS p m
--------------1 Joséphine "Léocadie" BAUDOIN °1819 (Plessis du Mée) +1902 (Plessis du Mée) x 1846 (Plessis du Mée) Jean Edme MOLLEREAU
----------------1 Elisa MOLLEREAU x Lucien BÉNARD
------------------1 Donatien BÉNARD °1888 (La Louptière Thénard)
------------------2 Donatienne BÉNARD x Camille GAULHAT
14) Descendance avec pour pivot Mollereau Riki
----------------2 Amélie Marie MOLLEREAU °1847 x 1872 Alexis "Riki" MOLLEREAU
--------------2 Philigone BAUDOIN °1821 (Plessis du Mée) +1901 (Plessis du Mée) x 1844 (Vertilly) Louis Victor JUILLET p m
----------------1 Marie Fléverine Dérosine JUILLET °1844 (Vertilly) +1884 (Vertilly) x 1877 (Vertilly) Etienne Désiré PLÉAU
------------------1 Marie Armentine PLÉAU °1878
--------------3 Etienne Lazare BAUDOIN °1823 (Plessis du Mée) x 1848 (La Postolle) Anne Cécile AUBERT
----------------1 Arthur BAUDOIN
----------------2 Etienne BAUDOIN
15) Descendance avec pour pivot Michon Numa
----------------3 Marie Angéla BAUDOIN °1857 (Fleurigny) x 1879 (Fleurigny) Numa MICHON
    ----> Loïc GALLON
--------------4 Martine Caroline BAUDOIN °1826 (Plessis du Mée) +1921 x 1848 (La Postolle) Paul Hilaire JACQUET
----------------1 Caroline JACQUET °1850 +1866
----------------2 Pauline Zelma JACQUET °1851 x 1872 Edouard Edmond THÉRIAL
------------------1 Edmond Edouard THÉRIAL °1872
------------------2 Casimir THÉRIAL
16) Descendance avec pour pivot Jacquet Auguste
----------------3 Auguste Léocadie JACQUET °1859 (La Postolle) +1906 (La Postolle) x 1896 Pauline Léontine BORDIS
    ----> Bastien JACQUET
----------------4 Marie Madeleine JACQUET °1860 x 1884 (La Postolle) Jean Aurélien POULAIN
------------------1 Georges POULAIN °1885 +1885
------------------2 Georges POULAIN °1889
------------------3 Marguerite POULAIN °1891
----------------5 Marie Anna JACQUET °1865 x 1890 (La Postolle) Hippolyte Eugène DELIGNE
------------------1 Paul Auguste Nicolas DELIGNE °1891 +1913
----------------6 François Xavier JACQUET °1869 +1876
--------------5 Louis Bénoni BAUDOIN °1831
17) Descendance avec pour pivot Baudoin Auguste
--------------6 Auguste Gabriel BAUDOIN °1833 (Plessis du Mée) +1914 (Plessis du Mée) x 1855 (Plessis du Mée) Marie Catherine Désirée PRESTAT
    ----> Jean-Paul BRUNET
--------------7 Amélie BAUDOIN °1838 x Louis CAILLAUT
----------------1 Marie Estelle CAILLAUT °1876 (Plessis du Mée) x 1903 (Fontaine Fourches) Lucien ANGELLIER
------------------1 André ANGELLIER
----------------2 Marie Adèle CAILLAUT °1877 (Plessis du Mée) x 1897 (Plessis du Mée) Louis Marius BÉNARD
------------------1 Louise Dele Palnure BÉNARD °1895 (Courceaux) x 1920 (Courceaux) Hippolyte DECORTE
--------------------1 Raymond DECORTE
------------------2 Raymond BÉNARD °1898 (Courceaux)
------------------3 Raoul BÉNARD °1898 (Courceaux) x Gilberte GRÉMY
----------------3 François Jean CAILLAUT °1879 x 1902 (Loupière Thenard) Marie Azeline MARTINET
------------------1 Gilbert CAILLAUT
------------------2 Gilberte CAILLAUT °1903
------------------3 Numa CAILLAUT °1912 +1918
------------------4 Roland CAILLAUT
------------------5 Rolande CAILLAUT
------------------6 Serge CAILLAUT
------------3 Séverine Geneviève BAUDOIN x 1820 (Plessis du Mée) Jean-Louis GATEAU
--------------1 Marie Alexandre GATEAU °1829 +1859 x Louis Aubin LESPAGNOL
----------------1 Désirée LESPAGNOL x Jules PELLERIN
--------------2 Paul Charlemagne GATEAU °1831 +1882 (Plessis du Mée) x Marie MANGEON
----------------1 Achille GATEAU °1858 x 1883 Justine HAVARD
------------------1 Flore GATEAU °1885 x Emile ADRIENNE
------------------2 Edouard GATEAU °1887 x 1916 Renée DRIOT
------------------3 Maria GATEAU °1890 +1913
------------------4 Ernest Onésime GATEAU °1892 (Plessis du Mée) +1914 (Flirey)
------------------5 Jules GATEAU °1897 x 1920 Louisa DRIOT
------------------6 Zulma GATEAU °1900
------------------7 André GATEAU °1902
------------------8 René GATEAU °1907 x Yvonne MASSON
--------------3 Auguste Cyrille GATEAU °1832 (Plessis du Mée) +1869 (Plessis du Mée) x 1854 (Plessis du Mée) Marie "Amélie" MAUTRET
----------------1 Ernestine GATEAU x Désiré CHEVALLIER
------------------1 Désiré CHEVALLIER x Maria ROGER
18) Descendance avec pour pivot Gateau Auguste
----------------2 Auguste Gustave Origéne GATEAU °1860 (Plessis du Mée) x 1886 (Montigny le Guesdier) Victorine Angélina "Léonie" SAVOURAT
    ----> Agnès COTHIAS
--------------4 Appolinaire GATEAU °1836 +1906 (Plessis du Mée) x Elisabeth CHARPENTIER
----------------1 Louis GATEAU
----------------2 Marie Ernestine GATEAU °1859 +1919 (Courceaux)
----------------3 Marie Elisabeth GATEAU °1866 x Pierre SIMONET
------------------1 Léa SIMONET °1896 x 1920 (Vertilly) Tranquille GAUDISSANT
----------3 Marie Angélique MILLET x Thomas CHARPENTIER
----9 Jacquette LAMOTHE °1664 (Pailly) x 1685 (Pailly) Jean BLANCHOT
----10 Edme LAMOTHE °1666 (Pailly) x 1691 (Pailly) Marie GERVAIS p m
------1 Jeanne LAMOTHE °1696 (Pailly)
------2 Edme LAMOTHE °1699 (Pailly) +1762 (Pailly) x 1721 (Plessis Saint Jean) Anne DENISOT
--------1 Marie LAMOTHE °1723 (Pailly) x 1743 (Pailly) Jean MOREAU
----------1 Edme MOREAU +1785 (Compigny)
----------2 Paterne Nicolas MOREAU °1749 x 1771 (Pailly) Marie Madeleine LANGUILLAT p m
--------- Marie LAMOTHE x 1753 (La Chapelle sur Oreuse) Jean BOURCIER p m
----------3 Jean BOURCIER °1754 (Compigny) +1773 (Pailly)
----------4 Pierre BOURCIER °1756 (Pailly) +1829 (Pailly) x 1781 (Pailly) Marguerite LANGUILLAT p m
------------1 Marie Marguerite BOURCIER °1781 (Pailly) +1787 (Pailly)
------------2 Pierre le Jeune BOURCIER °1784 (Pailly) +1849 (Pailly) x 1811 (Pailly) Marie Emerantienne Monique FERDUT
--------------1 Pierre Louis BOURCIER °1811 (Pailly) +1865 (Plessis Saint Jean) x 1838 (Plessis Saint Jean) Anne Antoinette Fromence "Mariette" DENISOT
----------------1 Marie Antoinette BOURCIER °1840 (Plessis Saint Jean) +1840 (Plessis Saint Jean)
----------------2 Pierre Louis Fromence BOURCIER °1844 (Plessis Saint Jean) +1851 (Plessis Saint Jean)
19) Descendance avec pour pivot Bourcier Narcisse
----------------3 Narcisse Léon Achille BOURCIER °1846 (Plessis Saint Jean) +1897 (Plessis Saint Jean) x 1870 (Plessis Saint Jean) Zénaïde Constance Azelma VERLOT p m
    ----> Marcel BOURCIER, Claude LEMAGNE, Dominique OISÉE
20) Descendance avec pour pivot Bourcier Pierre
----------------4 Pierre Louis Fromence BOURCIER °1855 (Plessis Saint Jean) x 1879 (Fontaine Fourches) Augustine VAJOU
--------------2 Etienne Thomas BOURCIER °1813 (Pailly) +1892 (Pailly) x 1841 (Pailly) Louise Eulalie BOURCIER p m
----------------1 Louise Eulalie BOURCIER °1842 (Pailly) x 1863 (Pailly) Pierre Licidas LEGROS
------------------1 Louise Eulalie LEGROS x 1885 (Pailly) Hilaire Edouard MATHIEU
----------------2 Joséphine Stéphanie BOURCIER °1844 (Pailly) x 1866 (Pailly) Hilaire Amédée LAURET
----------------3 Louis Etienne BOURCIER °1845 (Pailly) x 1868 (Pailly) Marie Alphonsine GERVAIS p m
------------------1 Louise Marie Alphonsine BOURCIER °1871 (Pailly)
----------------4 Léonie Eléonore BOURCIER x 1871 (Pailly) Louis Auguste BOURGOIN
----------------5 Jean Julien BOURCIER °1850 x 1876 (Pailly) Armantine DEVINAT
------------- Pierre le Jeune BOURCIER x 1817 (Montigny le Guesdier) Anne Geneviève MILLET
--------------3 Marie Jeanne Geneviève BOURCIER °1818 (Pailly) +1896 (Vertilly) x 1840 (Pailly) Jean Martin Justin PLÉAU
----------------1 Prosper PLÉAU °1840 (Vertilly) +1893 (Vertilly)
----------------2 Félina Adélaïde PLÉAU °1842 (Vertilly) +1857 (Vertilly)
21) Descendance avec pour pivot Pléau Juste
----------------3 Juste PLÉAU °1844 (Vertilly) x 1873 (Plessis du Mée) Elise LEPAGNOL
----------------4 Onésime PLÉAU °1848 (Vertilly) +1901 (Nogent sur Seine) x 1871 (Nogent sur Seine) Adèle TISSIER
------------------1 Adrienne PLÉAU °1871 x 1892 (Nogent sur Seine) Arthur Clodomir COUESNON
--------------------1 Georges COUESNON °1893 (Provins) x Andrée FERRARI
------------------2 Charles PLÉAU °1886 x Emilienne DUMAS
--------------4 Marie Anne Adélaïde BOURCIER °1819 (Pailly) x 1841 (Pailly) Joseph Hippolyte LONGUET
------------- Pierre le Jeune BOURCIER x 1827 (Sergines) Marie Jeanne Florence SERRÉ
------------3 Jeanne Geneviève BOURCIER °1786 (Pailly) x 1809 (Pailly) Eloy NONAT
------------4 Jean Julien BOURCIER °1788 (Pailly) +1792 (Pailly)
------------5 Jean Marin BOURCIER °1791 (Pailly) +1859 (Pailly) x 1813 (Pailly) Marie Catherine GERVAIS p m
--------------1 Louise Eulalie BOURCIER °1816 (Landry) +1894 (Landry) x 1841 (Pailly) Etienne Thomas BOURCIER p m
----------------1 Louise Eulalie BOURCIER °1842 (Pailly) x 1863 (Pailly) Pierre Licidas LEGROS
------------------1 Louise Eulalie LEGROS x 1885 (Pailly) Hilaire Edouard MATHIEU
----------------2 Joséphine Stéphanie BOURCIER °1844 (Pailly) x 1866 (Pailly) Hilaire Amédée LAURET
----------------3 Louis Etienne BOURCIER °1845 (Pailly) x 1868 (Pailly) Marie Alphonsine GERVAIS p m
------------------1 Louise Marie Alphonsine BOURCIER °1871 (Pailly)
----------------4 Léonie Eléonore BOURCIER x 1871 (Pailly) Louis Auguste BOURGOIN
----------------5 Jean Julien BOURCIER °1850 x 1876 (Pailly) Armantine DEVINAT
------------6 Louis Barthélémy BOURCIER °1793 (Pailly) +1857 (Pailly)
------------7 Etienne Romain BOURCIER °1799 (Pailly) +1873 (Pailly) x 1828 (Pailly) Marie Victoire LEPAGNOL
--------------1 Louis Savinien Romain BOURCIER °1829 (Pailly)
--------------2 Jules Etienne Alphonse BOURCIER °1831 (Pailly) x 1858 (Pailly) Marie Edmée ROGER
----------------1 Maria Alphonsine BOURCIER °1859 (Pailly) +1859 (Pailly)
----------------2 Marie Victoire Joséphine BOURCIER °1860 (Pailly)
----------------3 Jules Etienne Alphonse BOURCIER °1862 (Pailly)
--------------3 Etienne Louis Edme BOURCIER °1833 (Pailly) +1833 (Pailly)
--------------4 Victoire Louise Eulalie BOURCIER °1835 (Pailly) x 1858 (Pailly) Louis LEPAGNOL
--------------5 Marie Méline BOURCIER °1838 (Pailly) +1897 (Saint Martin sur Oreuse) x 1862 (Pailly) Louis MARTINET
--------------- Marie Méline BOURCIER x Hilaire Vincent Germain LEGRAND
--------------6 Marie Madeleine Elisa BOURCIER °1840 (Pailly) x Père de Marie Bourcier INCONNU
----------------1 Marie Elisa BOURCIER °1860 (Pailly) +1861 (Pailly)
--------------- Marie Madeleine Elisa BOURCIER x 1865 (Pailly) Constantin Savinien DUPAS p m
----------------2 Victoire Elisa DUPAS °1867 (Pailly) x 1893 (Pailly) Léopold Achille PASQUIER
------------8 Jean Julien BOURCIER °1809 (Pailly)
----------5 Jean Julien BOURCIER °1760 (Compigny)
----------6 Marie Angélique BOURCIER °1761 (Compigny) +1785 (Pailly) x 1783 (Pailly) Jean François JANNAIRE p m
------------1 Marie Magdeleine JANNAIRE °1783 (Pailly) x 1807 (Pailly) Jacques André BÉNARD
------------2 Pierre François JANNAIRE °1785 (Pailly) x 1813 (Pailly) Marie Magdeleine LALANDE p m
--------------1 Marie Anne JANNAIRE x 1835 (Pailly) Maximilien COLLARD
--------2 Cécile LAMOTHE °1726 (Pailly)
--------3 Edme LAMOTHE °1730 (Pailly) +1732 (Pailly)
------3 Antoine LAMOTHE °1701 (Pailly)
------4 Savinien LAMOTHE °1703 (Pailly)
------5 Louis LAMOTHE °1708 (Pailly)
----11 Jacques LAMOTHE °1667 (Pailly) x 1694 (Pailly) Jeanne LANGUILLAT p m
------1 Jeanne LAMOTHE +1773 x Jean GUILLON
--------1 Marie Jeanne GUILLON x 1773 (Plessis Saint Jean) Etienne DUPAS p m
----------1 Etienne DUPAS
----------2 Jean Hubert Savinien DUPAS °1789 (Plessis Saint Jean) +1866 (Pailly) x 1818 (Pailly) Marie Félicité THIERRY p m
------------1 Pierre Constant DUPAS °1822 (Pailly) +1898 (La Chapelle sur Oreuse) x 1846 (La Chapelle sur Oreuse) Marie Edmée GRAMAIN
--------------1 Louise Alexandrine DUPAS °1847 (La Chapelle sur Oreuse) +1871 (Soucy) x 1866 (La Chapelle sur Oreuse) Alexandre PICHARD p m
----------------1 Alexandre Romuald PICHARD °1865 (La Chapelle sur Oreuse)
----------------2 Léontine PICHARD °1867 (La Chapelle sur Oreuse) +1867 (La Chapelle sur Oreuse)
22) Descendance avec pour pivot Pichard Constant
----------------3 Constant Maurice PICHARD °1868 (La Chapelle sur Oreuse) x 1893 (Theil sur Vanne) Berthe Mathilde MATIGNON
    ----> Fabienne COTHIAS
------------2 Auguste Simon DUPAS °1826
--2 Louis LAMOTHE
--3 Liesse LAMOTHE °1623 (Pailly) x Ambroise RONDEAU
--4 Mathurin LAMOTHE °1625 (Pailly)
--5 Jean LAMOTHE °1627 (Pailly)
--6 Anne LAMOTHE °1629 (Pailly)
--7 Jean LAMOTHE °1630 (Pailly) x 1659 (Pailly) Marie GATEAU
----1 Marie LAMOTHE °1664 (Pailly) x 1691 (Pailly) Etienne GERVAIS p m
------1 Etienne l'Aîné GERVAIS °1697 (Pailly) +1775 (Pailly) x 1722 (Pailly) Jeanne Anne MANGEON p m
--------1 Pierre GERVAIS °1724 (Pailly) +1769 (Pailly) x 1748 (Pailly) Edmée BOIDRON
----------1 Pierre GERVAIS °1749 (Pailly) +1824 (Pailly) x 1770 (Pailly) Marie Anne LALANDE
------------1 Pierre GERVAIS °1775 (Pailly) +1853 (Pailly) x 1815 (Pailly) Louise Marguerite FOUQUET p m
------------2 Louis Aubin GERVAIS x 1817 (Pailly) Rosalie Scholastique BLANCHOT p m
--------------1 Emelie GERVAIS x 1845 (Pailly) Jean Marie BLANCHOT p m
------------- Louis Aubin GERVAIS x 1852 (Pailly) Reine LENOIR
------------3 Colombe GERVAIS °1780 (Pailly)
----------2 Louis Joseph GERVAIS °1750 (Pailly) x 1774 (Pailly) Cécile GATEAU
------------1 Marie Elisabeth GERVAIS x 1805 (Pailly) Crespinien LAURET p m
--------------1 Marie Madeleine LAURET °1809 (Pailly) x 1835 (Pailly) Jean Baptiste LALANDE p m
----------------1 Marie Victoire LALANDE x 1855 (Plessis Saint Jean) Alfred Etienne DUPAS
----------3 Véronique GERVAIS °1753 (Pailly)
--------- Pierre GERVAIS x 1759 (Pailly) Colombe FORTIN p m
----------4 Elisabeth GERVAIS x 1780 (Pailly) Crespin POULET
----------- Elisabeth GERVAIS x 1803 (Pailly) Edme LALANDE
----------5 Reine GERVAIS x 1783 (Pailly) Mathurin LALANDE
----------6 Marie Colombe GERVAIS x 1792 (Pailly) Crépin Bonaventure FOUQUET
----------7 Marie Colombe GERVAIS x 1790 (Pailly) Crespin Bonaventure FOUQUET
------------1 Pierre Simon FOUQUET °1799 (Pailly) +1823 (Pailly) x 1820 (Pailly) Marie Marguerite BERLIN
--------------1 Jean Simon FOUQUET °1821 (Pailly) x 1846 (Pailly) Marie Marguerite BERLIN p m
----------------1 Marie Adélaïde FOUQUET °1846 (Pailly) x 1865 (Pailly) Pierre Auguste JARRY
--------2 Jean Louis GERVAIS °1729 x 1754 (Pailly) Marie Madeleine DENISOT p m
----------1 Jean Louis GERVAIS °1756 (Pailly)
--------3 Véronique GERVAIS x 1756 (Pailly) Jacques MOREAU
----------1 Marie Julienne MOREAU x 1790 (Plessis Saint Jean) Nicolas Paul BRIOIS p m
------------1 Jean Louis BRIOIS °1795 +1868 (Vallières) x 1821 (Fleurigny) Marie Catherone LIGNON
--------------1 Marie Henriette Louise BRIOIS °1825 x Vincent Aubin HOUY
----------------1 Marie Clémentine HOUY x Romain BOURDON
----------------2 Paul Armand HOUY
----------------3 Eloy Stanislas HOUY °1853 (Vallières) x 1879 (Vallières) Marie Julie GATEAU
------------------1 Stanislas Alcide HOUY °1880 (Vallières)
23) Descendance avec pour pivot Legrand Nestor
------------------2 Marie Eugénie HOUY °1883 (Vallières) x 1904 (Vallières) Nestor Louis LEGRAND p m
    ----> Christine DUCHAINE
------------------3 Marie Lucie HOUY
------------2 Désiré BRIOIS x 1813 (Plessis du Mée) Marie Cécile VILLIERS
--------------1 Marie Angélique BRIOIS x 1838 (Plessis du Mée) Antoine PIGEON
----------------1 Marie Cécile Brigitte PIGEON °1842 (Plessis du Mée) x 1859 (Plessis du Mée) Jean Baptiste BOURCIER p m
------------------1 Octavie Maria BOURCIER °1863 (Plessis du Mée)
------------------2 Octave Georges BOURCIER °1868 (Plessis du Mée)
------- Etienne l'Aîné GERVAIS x 1757 (Plessis Saint Jean) Magdeleine PÉTILLAT
--------4 Etienne GERVAIS x 1756 (Pailly) Simone LALANDE
----------1 Grégoire GERVAIS=x=1793 (Pailly) Catherine JANNAIRE p m
------------1 Marie Catherine GERVAIS °1794 x 1813 (Pailly) Jean Marin BOURCIER p m
--------------1 Louise Eulalie BOURCIER °1816 (Landry) +1894 (Landry) x 1841 (Pailly) Etienne Thomas BOURCIER p m
----------------1 Louise Eulalie BOURCIER °1842 (Pailly) x 1863 (Pailly) Pierre Licidas LEGROS
------------------1 Louise Eulalie LEGROS x 1885 (Pailly) Hilaire Edouard MATHIEU
----------------2 Joséphine Stéphanie BOURCIER °1844 (Pailly) x 1866 (Pailly) Hilaire Amédée LAURET
----------------3 Louis Etienne BOURCIER °1845 (Pailly) x 1868 (Pailly) Marie Alphonsine GERVAIS p m
------------------1 Louise Marie Alphonsine BOURCIER °1871 (Pailly)
----------------4 Léonie Eléonore BOURCIER x 1871 (Pailly) Louis Auguste BOURGOIN
----------------5 Jean Julien BOURCIER °1850 x 1876 (Pailly) Armantine DEVINAT
--------- Etienne GERVAIS x 1764 (Pailly) Marie Anne GATEAU
------2 Anne GERVAIS °1705 +1770 (Pailly) x 1729 (Pailly) Nicolas LALANDE p m
--------1 Jutitte LALANDE x 1753 (Pailly) Etienne LALANDE
----------1 Elisabeth LALANDE °1754 (Pailly) +1757 (Pailly)
----------2 Jutitte LALANDE °1755 (Pailly) +1758 (Pailly)
----------3 Etienne Pierre LALANDE °1757 (Pailly) +1758 (Pailly)
----------4 Jutitte LALANDE °1759 (Pailly) +1761 (Pailly)
----------5 Anne LALANDE °1761 (Pailly) x 1787 (Pailly) Jean François JANNAIRE p m
------------1 Etienne JANNAIRE °1794 (Pailly) x 1820 (Pailly) Marie RONDEAU p m
--------------1 Jean Etienne Alphonse JANNAIRE °1823 +1865 x Marie Elodie Lucence DUPONT
----------------1 Alphonsine Lucence JANNAIRE °1859 +1899 x Alphonse PISSINIER
24) Descendance avec pour pivot Maury Auguste
----------------2 Marie Clothilde JANNAIRE °1862 (Pailly) x Auguste MAURY
    ----> Roger MENIN
------------2 Jean François JANNAIRE x 1825 (Pailly) Marie Hélène JANNAIRE p m
--------------1 Ursule JANNAIRE x 1853 (Pailly) Simon Jean Baptiste BOURGOIN
25) Descendance avec pour pivot Bourgoin Achille
----------------1 Achille Edouard BOURGOIN °1858 (Plessis Saint Jean) x Caroline Marie BOURDON p m
    ----> Frédéric DESNOYERS
--------------2 Marie Sidonie JANNAIRE x 1855 (Pailly) Etienne Alexis GUILLON
------------3 Timon JANNAIRE x 1833 (Pailly) Elisabeth Espérance JOLLY
------------4 Marie Marguerite JANNAIRE x 1813 (Pailly) Jean Louis CHAUMONT p m
--------------1 Nicolas Paterne CHAUMONT x 1831 (Courceaux) Marie Colombe LEGRAND
26) Descendance avec pour pivot Chaumont Adrien
----------------1 Adrien CHAUMONT °1833 (Courceaux) x 1858 (Grange le Bocage) Séraphie POULAIN p m
    ----> Germaine FOIN
------------5 Martin François JANNAIRE °1800 (Pailly) x 1827 (Plessis Saint Jean) Marie Louise FAITOUT
--------------1 Marie Cécile Bonne JANNAIRE °1828 (Plessis Saint Jean) +1910 (Plessis Gatebled) x 1851 (Plessis Saint Jean) Adolphe Alexandre GATEAU p m
27) Descendance avec pour pivot Charpentier Edme
----------------1 Claire Clémence GATEAU °1865 (Villeroy) x Edme Séverin CHARPENTIER
    ----> Marie-Claude GILOPPÉ
----------6 Marie Angélique LALANDE x 1788 (Pailly) Pierre JANNAIRE p m
------------1 Marie Hélène JANNAIRE x 1825 (Pailly) Jean François JANNAIRE p m
--------------1 Ursule JANNAIRE x 1853 (Pailly) Simon Jean Baptiste BOURGOIN
28) Descendance avec pour pivot Bourgoin Achille
----------------1 Achille Edouard BOURGOIN °1858 (Plessis Saint Jean) x Caroline Marie BOURDON p m
    ----> Frédéric DESNOYERS
--------------2 Marie Sidonie JANNAIRE x 1855 (Pailly) Etienne Alexis GUILLON
------------2 Jean Baptiste JANNAIRE °1798 (Pailly)
----------7 Etienne LALANDE °1766 x 1788 (Pailly) Marie Magdeleine JANNAIRE p m
------------1 Marie Magdeleine LALANDE x 1813 (Pailly) Pierre François JANNAIRE p m
--------------1 Marie Anne JANNAIRE x 1835 (Pailly) Maximilien COLLARD
----2 Elisabeth LAMOTHE °1668 (Pailly) +1712 (Pailly) x 1703 (Pailly) François LAURET
--8 Marguerite LAMOTHE °1631 (Pailly)
--9 Noël LAMOTHE °1632 (Pailly)
--10 Tristan LAMOTHE +1672 (Pailly) x Edmée LALANDE
--11 Savinien LAMOTHE
--12 Jeanne LAMOTHE °1641 (Pailly) +1712 (Pailly)=x=1659 Jean RONDEAU p m
----1 Anne RONDEAU °1660 (Pailly) +1692 (Pailly)=x=1681 (Pailly) Louis GATEAU p m
------1 Anne GATEAU °1682 (Pailly) +1682 (Pailly)
------2 Anne GATEAU °1683 (Pailly) +1692 (Pailly)
------3 Jeanne GATEAU °1685 (Pailly) +1685 (Pailly)
------4 Etienne GATEAU °1687 (Pailly) +1760 (Vertilly)=x=1712 (Vertilly) Marie BAUDOUIN p m
--------1 Pierre GATEAU °1713 (Vertilly) +1713 (Vertilly)
--------2 Anne GATEAU °1715 (Vertilly) +1717 (Vertilly)
--------3 Anne GATEAU °1721 (Vertilly) +1752 (Vertilly)=x=1744 (Vertilly) Pierre COTHIAS p m
----------1 Anne COTHIAS °1744 (Vertilly) +1747 (Vertilly)
----------2 Marie Anne COTHIAS °1746 (Vertilly) +1750 (Vertilly)
----------3 Jacques COTHIAS °1747 (Vertilly) +1747 (Vertilly)
----------4 Pierre COTHIAS °1747 (Vertilly) +1747 (Vertilly)
----------5 Pierre COTHIAS °1748 (Vertilly) +1752 (Vertilly)
----------6 Anne COTHIAS °1750 (Vertilly) +1797 (Everly) x 1773 (Everly) Pierre ETANCELIN
------------1 Anne Catherine ETANCELIN °1773 (Everly) x 1800 (Everly) Louis MINOST
--------------1 Jean François MINOST °1803 (Chalmaison) +1872 (Chalmaison) x 1827 (Everly) Catherine Françoise Eléonore DETTON
----------------1 Jean Alexandre MINOST °1833 (Everly) +1905 (Jutigny) x 1873 (Chalmaison) Céline Hélène MIGNOT
29) Descendance avec pour pivot Minost Ferdinand
------------------1 Ferdinand Louis MINOST °1881 (Chalmaison) x 1905 (Luisetaines) Julienne Louise BRIDOU
    ----> Michel BRUGGER
------------2 Claude ETANCELIN °1777 (Everly) +1852 (Everly) x 1807 (Bazoches les Bray) Marie Madeleine LAFOLIE
--------------1 Alexandre ETANCELIN °1809 (Everly) +1877 (Everly) x 1837 (Everly) Adélaïde Alexandrine DETTON
----------------1 Eugène Wilfred ETANCELIN °1843 (Everly) x 1865 (Chalmaison) Héloïse Florentine LASNIER
30) Descendance avec pour pivot Minost Octave
------------------1 Georgette ETANCELIN °1873 (Chalmaison) x Octave Edouard MINOST
    ----> Anne LIDON
----------7 Marie Jeanne COTHIAS °1752 (Vertilly) +1819 (Vertilly)=x=1773 (Vertilly) André JACQUEMARD p m
------------1 Marie Anne JACQUEMARD °1773 (Vertilly) +1834 (Vertilly) x 1803 (Thorigny sur Oreuse) Charles COTHIAS p m
--------------1 Marie Anne COTHIAS °1804 (Thorigny sur Oreuse) +1887 x 1833 (Trainel) Louis Joseph GOUTHIER
----------------1 Séraphine Clémentine GOUTHIER °1841 (Trainel) +1892 x 1864 Alexandre BLANC
31) Descendance avec pour pivot Blanc Lucien
------------------1 Lucien Emile BLANC °1873 (Trainel) x Camille GONIN p m
    ----> Monique LEGRAND
--------------2 Marie Madeleine COTHIAS °1812 (Vallières) +1865 (Vertilly) x François Anselme LEVASSEUR
----------------1 Madeleine Eulalie LEVASSEUR °1825 (Vertilly) +1891 (Vertilly) x Père de Louis Levasseur INCONNU
------------------1 Louis Théophile LEVASSEUR °1861 (Vertilly) x 1888 (Vertilly) Marie Amélie AUBERT p m
----------------2 Marie Catherine Célestine LEVASSEUR °1837 (Vertilly) +1899 (Vertilly) x 1861 (Vertilly) Louis Jules AUBERT p m
------------------1 Marie Amélie AUBERT °1862 (Vertilly) x 1888 (Vertilly) Louis Théophile LEVASSEUR p m
------------------2 Louis Jules AUBERT °1863 (Vertilly)
------------------3 Louis Jules AUBERT °1865 (Vertilly) x 1890 (Villiers Bonneux) Marie JUILLET
--------------------1 Georgette Louise AUBERT °1901 (Villiers Bonneux)
------------------4 Marie Zoé AUBERT °1867 (Vertilly) +1869 (Vertilly)
------------------5 Marie Eugénie AUBERT °1869 (Sergines) x 1888 (Vertilly) Jules Apollinaire THENARD
32) Descendance avec pour pivot Thenard Maurice
--------------------1 Maurice Louis Auguste THENARD °1889 (Villiers Bonneux) x 1920 (Vertilly) Alice Jeanne Elisabeth EPOIGNY
    ----> Laurent AUPETIT
------------------6 Zoé Séraphine AUBERT °1875 (Vertilly)
------------------7 Célestine Séraphine AUBERT °1877 (Vertilly)
----------------3 François Anselme LEVASSEUR °1838 x 1868 (Villiers Bonneux) Eugénie Angélina BOUCHER
------------------1 Louis Auguste LEVASSEUR °1870 (Villiers Bonneux) +1917 x 1896 (Plessis du Mée) Marie Célestine BRIOIS p m
------------------- Louis Auguste LEVASSEUR x 1901 (Saint Martin sur Oreuse) Albertine Augustine CREVEAU
--------------------1 Louise Augustine LEVASSEUR °1901 (Villiers Bonneux) x 1920 (Villiers Bonneux) Raymond Hippolyte BRIOIS p m
----------------4 Louis Auguste LEVASSEUR °1846 (Vertilly) x 1868 (Vertilly) Elisabeth CHEMOLLE
----------------5 Marie Eugénie LEVASSEUR °1850 (Vertilly) x 1873 (Vertilly) Appolinaire Luc BOURCIER
------------2 Véronique JACQUEMARD °1775 (Vertilly) +1794 (Vertilly)
------------3 Pierre André JACQUEMARD °1780 (Vertilly) +1780 (Vertilly)
------------4 Paul JACQUEMARD °1781 (Vertilly)
------------5 Jean Baptiste JACQUEMARD °1784 (Vertilly)
------------6 Anne Sophie JACQUEMARD °1786 (Vertilly) x 1814 (Vertilly) Romain BLANCHET
--------------1 Etienne Clément BLANCHET °1816 (Vertilly) x 1837 (Malay le Grand) Marie Madeleine Marguerite THIÉBLEMONT
--------------2 Jean Louis BLANCHET °1822 (Vertilly) x 1846 (Vertilly) Cécile Marguerite CHAUMONT
----------------1 Louis Joseph BLANCHET °1846 (Courceaux) x 1876 (Villenauxe la Petite) Marie Ernestine FORTIN
------------------1 Martine Cécile BLANCHET °1879 (Courceaux)
----------------2 Louis Ambroise BLANCHET °1848 (Courceaux) x 1873 (Fontaine Fourches) Allia Aglaé LAMOTTE
------------------1 Louis Eugène BLANCHET x 1898 (Courceaux) Marie Héloïse BLANCHET p m
--------------------1 René Eugène BLANCHET °1898 (Courceaux) x 1921 (Plessis du Mée) Marie Olga GERVAIS
----------------3 Louis Léopold BLANCHET °1849 (Vertilly) x 1874 (Vertilly) Marie Héloïse FAVIN
------------------1 Marie Héloïse BLANCHET °1875 (Courceaux) x 1898 (Courceaux) Louis Eugène BLANCHET p m
--------------------1 René Eugène BLANCHET °1898 (Courceaux) x 1921 (Plessis du Mée) Marie Olga GERVAIS
--------------3 Sophie Joséphine BLANCHET °1828 (Courceaux) x 1861 (Courceaux) Célestin Ulysse LANERET
----------------1 Joseph Prosper LANERET °1849 (Courceaux) x 1874 (Fontaine Fourches) Toussine Anastasie POYAU
------------------1 Juliette Berthe LANERET °1875 (Fontaine Fourches) x 1896 (Gumery) Emile Louis DELAPLACE
------------------- Juliette Berthe LANERET x 1913 (Montigny le Guesdier) Abel Lafleur LAMOTTE
------------------2 Léa Marthe LANERET °1879 (Fontaine Fourches) x 1908 (Fontaine Fourches) Auguste Henri LEGRAND
----------------2 Alfred LANERET °1862 (Fontaine Fourches) x 1897 (Fontaine Fourches) Marie Catherine GRANDEMANGE
------------------1 Marie Alfred "Georges" LANERET °1897 (Fontaine Fourches) +1918 (Assago)
----------------3 Jules LANERET °1866 (Fontaine Fourches) x 1888 (Fontaine Fourches) Marie Alphonsine LAUXERROIS
------------------1 Edmond Eugène LANERET °1889 (Fontaine Fourches) +1915 (Pont À Mousson)
------------------2 Ulysse Louis LANERET °1891 (Fontaine Fourches) x 1919 (Villuis) Yvonne Marie Hélène AUGÉ
--------------------1 Juliette LANERET
--------------------2 Renée LANERET
--------------------3 Robert LANERET
------------------3 Gabriel Cléophas LANERET °1895 (Fontaine Fourches) +1918 (Soissons)
----------------4 Berthe Marie LANERET °1868 (Fontaine Fourches) +1911 x 1890 (Fontaine Fourches) Gaston Henri PRÉAU
------------7 Jean Baptiste JACQUEMARD °1788 (Vertilly)
------------8 Marie Angélique JACQUEMARD °1790 (Vertilly)
------------9 André Toussaint JACQUEMARD °1792 (Vertilly) +1881 (Vertilly)=x=1816 (Vertilly) Véronique Michelle MILLET p m
--------------1 Anne Véronique "Annette" JACQUEMARD °1817 (Vertilly) x 1846 (Vertilly) Jean-Pierre DRIAT
----------------1 Marie "Augustine" Séraphine DRIAT °1847 (Vertilly) x Louis Xavier PLOYÉ
------------------1 Anna Marie PLOYÉ °1870 (Hermé) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------2 Clémentin PLOYÉ °1872 (Hermé) x 1899 (Saint Martin de Bossenay) Louise Marie Augustine MEUNIER
--------------------1 Marcelle Renée Appolonie PLOYÉ °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Jean Emile Joseph BRULEY
------------------3 Léopold Augustin PLOYÉ °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Frumence "Eugénie" GASTINEL
------------------4 Camille Léon PLOYÉ °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------2 Clémentin DRIAT
----------------3 Marie "Adélaïde" DRIAT °1849 (Thorigny sur Oreuse) x 1875 (Thorigny sur Oreuse) Pierre Joseph MÉNERET
------------------1 Armand Eléonore MÉNERET °1879 (Thorigny sur Oreuse) x 1903 (Saligny) Mathilde Jeanne PLOTON
------------------- Armand Eléonore MÉNERET x 1911 (Sens) Eugénie LECOT
33) Descendance avec pour pivot Guillet René
--------------------1 Aliscia MÉNERET °1913 (Sens) x René GUILLET
    ----> Olivier TAVERNEY
------------------2 Eugène Lucien MÉNERET °1883 (Thorigny sur Oreuse) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1907 (Saint Loup de Buffigny) Clotilde Eugénie LÉGER
--------------------1 Roger Eugène MÉNERET °1911 (Saint Loup de Buffigny) x Antoinette Marguerite ROZÉ p m
----------------4 Estelle DRIAT °1853 (Thorigny sur Oreuse) +1874 (Thorigny sur Oreuse)
----------------5 Marie Anne Célinie DRIAT °1855 (Thorigny sur Oreuse)
--------------2 Catherine Véronique JACQUEMARD °1819 +1847 (Vertilly)
--------------3 Etienne Félix JACQUEMARD °1820 (Vertilly) x 1851 (Vertilly) Adélaïde DRIAT
----------------1 Marie Victoire Zoé JACQUEMARD °1852 (Villeneuve sur Yonne)
----------------2 Blanche Marie Louise JACQUEMARD °1858 (Villeneuve sur Yonne)
--------------4 Marie Félicité JACQUEMARD °1824 +1824 (Vertilly)
--------------5 Marie Anne Léonie JACQUEMARD °1828 (Vertilly) x 1857 (Vallières) Jean Philippe Honoré JACQUELIN
----------------1 Marie Désirée JACQUELIN °1858 (Vertilly) x 1876 (Vertilly) Azarie Zéphirin JUILLET p m
------------------1 Marie Césarine JUILLET °1877 (Vertilly) x 1901 (Vertilly) Alfred Louis GERVAIS p m
--------------------1 Louis Baptiste GERVAIS
------------------2 Marie Marthe JUILLET °1881 (Vertilly) x 1907 (Vertilly) Emile HURÉ
--------------------1 Charles Emile HURÉ °1908 (Trainel) x Yvonne Rose PITOU
--------------6 Marie Madeleine Béate JACQUEMARD °1831 (Vertilly) +1856 (Vertilly) x 1854 (Vertilly) François BLANCHOT
--------------7 Prosper André JACQUEMARD °1834 (Vertilly) +1917 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Thérèse "Noémie" JOFFRON p m
----------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
34) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
35) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
----------8 Edme COTHIAS
----2 Jean RONDEAU °1663 (Pailly) x 1696 (Pailly) Barbe GERVAIS p m
------1 Marie RONDEAU °1699 x 1729 (Plessis Saint Jean) Nicolas DENISOT
--------1 Marie Anne DENISOT °1730 (Plessis Saint Jean)
--------2 Anne DENISOT °1733 (Plessis Saint Jean)
--------3 Marie Madeleine DENISOT °1735 (Plessis Saint Jean) +1785 (Pailly) x 1754 (Pailly) Jean Louis GERVAIS p m
----------1 Jean Louis GERVAIS °1756 (Pailly)
--------4 Reine DENISOT °1738 (Pailly) x 1762 (Pailly) Crespin LAURET
----------1 Crespinien LAURET x 1805 (Pailly) Marie Elisabeth GERVAIS p m
------------1 Marie Madeleine LAURET °1809 (Pailly) x 1835 (Pailly) Jean Baptiste LALANDE p m
--------------1 Marie Victoire LALANDE x 1855 (Plessis Saint Jean) Alfred Etienne DUPAS
----------2 Jean LAURET x 1801 (Pailly) Marie Anne GERVAIS
----------3 Marie Angélique LAURET x 1813 (Pailly) Louis Martin BERLIN
----------4 Reine LAURET °1764 (Pailly) x 1795 (Plessis Saint Jean) Jean Laurent MOREAU
------------1 Louis Etienne MOREAU x 1831 (Pailly) Marie Geneviève DENISOT
------2 Barbe RONDEAU °1703 (Pailly)
------3 Anne RONDEAU x 1730 (Compigny) Léger GUILLON
--------1 Madeleine Marie Anne GUILLON x 1752 (Compigny) Nicolas LENOIR
----------1 Marie Madeleine LENOIR °1764 (Compigny) +1832 (Sergines) x Nicolas HÉBERT
------------1 Batilde HÉBERT °1791 +1793 (Sergines)
------------2 Jean Louis Armand HÉBERT
------------3 Jean Nicolas HÉBERT °1792 (Sergines) +1830 (Saint Denis lès Sens) x 1820 (Saint Clément) Marie Jeanne FRANÇOIS dit MONTAUBAN
--------------1 Louis HÉBERT °1816
36) Descendance avec pour pivot Hébert Nicolas
--------------2 Nicolas Constant HÉBERT °1821 (Saint Clément) +1881 (Sens) x 1848 (Paron) Rosalie DERONDET
    ----> Robert ALLAIN, Véronique LAUNAY
--------------3 Louis Constant HÉBERT °1822 (Saint Clément)
--------------4 Madeleine HÉBERT °1825 (Saint Clément) x 1844 (Sens) Louis GIRARD
--------------- Madeleine HÉBERT x 1869 (Sens) Victor GIRARD
------------4 Nicolas Paul HÉBERT °1794 (Sergines) +1794 (Sergines)
------------5 Marie Bertille HÉBERT °1799 (Sergines)
----------2 Marie Anne LENOIR x 1789 (Compigny) Alexis MATHIEU
----3 Jeanne RONDEAU °1665 (Pailly) +1729 (Pailly) x 1693 (Pailly) Jacques BLANCHOT
------1 Elisabeth BLANCHOT °1694 x 1724 (Pailly) André BÉNARD
------2 Jean BLANCHOT °1695 (Pailly) +1735 (Pailly) x 1725 (Pailly) Jeanne GERVAIS p m
--------1 Joachim BLANCHOT °1726 (Pailly)
--------2 Jean BLANCHOT °1728 (Pailly) +1802 (Villenauxe la Petite) x 1751 (Villenauxe la Petite) Marguerite CHENAULT
----------1 Edme BLANCHOT °1752 (Villenauxe la Petite) +1752 (Villenauxe la Petite)
----------2 Edme Auguste BLANCHOT °1752 (Villenauxe la Petite) +1826 (Villenauxe la Petite) x 1788 (Villenauxe la Petite) Colombe DOUSSIN
------------1 Marie Colombe BLANCHOT °1788 (Villenauxe la Petite) +1849 (Villenauxe la Petite) x 1813 (Villenauxe la Petite) Louis Paul Nicolas THORAILLER
--------------1 Marie Colombe THORAILLER °1817 (Villenauxe la Petite) x 1846 (Villenauxe la Petite) Jacques Philippe MANGEON p m
37) Descendance avec pour pivot Denis Firmin
----------------1 Marie Eugénie MANGEON °1844 (Villenauxe la Petite) x 1866 (Plessis Saint Jean) Firmin DENIS p m
    ----> Marcel BOURCIER
38) Descendance avec pour pivot Savourat Emilius
----------------2 Marie Adélaïde MANGEON °1848 (Plessis Saint Jean) x 1868 (Plessis Saint Jean) Emilius SAVOURAT p m
--------------2 Eloi THORAILLER °1824 (Villenauxe la Petite) x 1847 (Villenauxe la Petite) Séverine Elisabeth Honorine PITOIS
----------3 Jeanne BLANCHOT °1754 (Villenauxe la Petite)
----------4 Jean BLANCHOT °1760 (Villenauxe la Petite) +1784 (Villenauxe la Petite)
----------5 Marie Jeanne BLANCHOT °1764 (Villenauxe la Petite)
----------6 Gilles BLANCHOT °1767 (Villenauxe la Petite) +1784 (Villenauxe la Petite)
----------7 Félix BLANCHOT °1767 (Villenauxe la Petite) x 1795 (Villenauxe la Petite) Catherine BENOIST
------------1 Pierre Félix BLANCHOT °1796 (Villenauxe la Petite) x 1821 (Villenauxe la Petite) Marie Madelaine MANGEON
--------------1 Marie Cécile BLANCHOT °1829 (Villenauxe la Petite) x 1849 (Villenauxe la Petite) Antoine Nicolas RONDEAU p m
----------------1 Marie Amélie RONDEAU °1855 (Villenauxe la Petite) x 1876 (Passy sur Seine) Louis Auguste FOURNEL
------------------1 Marie Angéline FOURNEL °1876 (Villenauxe la Petite) x Joseph Arsène MARGERY
39) Descendance avec pour pivot Mouchy André
------------------2 Marie Marthe FOURNEL °1882 (Passy sur Seine) x 1905 (Romilly sur Seine) André Charles Antoine MOUCHY
    ----> Michel LAURENT
----------8 Eloi BLANCHOT °1775 (Villenauxe la Petite) +1776 (Villenauxe la Petite)
--------3 Edme "Chapoulet" BLANCHOT °1732 (Pailly) +1783 (Pailly) x 1765 (Pailly) Reine LALANDE
----------1 Reine BLANCHOT °1765 x Jean Jacques LALANDE p m
------------1 Jean Jacques LALANDE °1800 x Marguerite MARAULT
--------------1 Emélie LALANDE °1840 +1918 x Jean Edme BOURDON
40) Descendance avec pour pivot Bourgoin Achille
----------------1 Caroline Marie BOURDON °1862 (Plessis Saint Jean) x Achille Edouard BOURGOIN p m
    ----> Frédéric DESNOYERS
--------4 Nicolas BLANCHOT °1735 (Pailly)
------3 Anne BLANCHOT x 1731 (Sergines) François MILON
------4 Jacques BLANCHOT °1699 (Pailly) x 1730 (Vertilly) Marie CHAUDELET
------5 Jeanne BLANCHOT °1701 (Pailly)
------6 Pierre BLANCHOT °1704 (Pailly)
------7 Joachim BLANCHOT °1706 (Pailly) +1776 (Pailly) x 1735 (Pailly) Colombe COIGNOT p m
--------1 Pierre BLANCHOT °1736 (Pailly) +1757 (Pailly)
--------2 Joachim BLANCHOT °1740 (Pailly) +1743 (Pailly)
--------3 Mathurin BLANCHOT °1742 (Pailly) x 1770 (Pailly) Marie Jeanne GATEAU p m
--------4 Edmée BLANCHOT °1745 (Pailly) x 1779 (Pailly) Edme HUOT
--------5 Jean BLANCHOT °1749 (Pailly) x 1779 (Pailly) Marie Elisabeth LALANDE
----------1 Marguerite BLANCHOT °1786 (Pailly) x 1815 (Villuis) Edme GIBERT
------------1 Edme Louis GIBERT °1815 (Villuis) +1891 (Mouy sur Seine) x Madeleine Adèle BONHOMME
------------2 Jospeh Amable GIBERT °1816 (Villuis) +1881 (Villuis) x 1846 (Villuis) Angélique Désirée FOUQUET
--------------1 Marie Adélaïde GIBERT °1846 (Villuis)
--------------2 Ambroisine Solange Marie GIBERT °1848 (Villuis) x 1872 (Villuis) Charles BELLER
--------------3 Ambroise Alexandre GIBERT °1850 (Villuis) +1870 (Courceaux)
--------------4 Joseph Amable GIBERT °1853 (Villuis) +1877 (Philippeville)
--------------5 Joseph Eugène GIBERT °1856 (Villuis) x 1880 (Villuis) Marie Aline JUBERT
----------------1 Léon Louis GIBERT °1881 (Villuis)
----------------2 Joseph Eugène GIBERT °1891 (Villuis) x 1906 (Villuis) Marie Alexandrine LANGUILLOT
--------------6 Alphonsine GIBERT °1858 (Villuis) +1882 (Villuis)
41) Descendance avec pour pivot Gibert Armand
--------------7 Armand Léon GIBERT °1861 (Villuis) +1908 (Villuis) x 1889 (Villuis) Marie Séverine FOUQUET
    ----> Jean-Claude FRÖLICH
--------------8 Edouard Henri GIBERT °1866 (Villuis) +1867 (Villuis)
------------3 Jean Baptiste Magloire GIBERT °1817 (Villuis) x Marie Joséphine GAUTHIER
--------------1 Prudence Victoire GIBERT °1852 (Jaulnes) +1885 (Nogent sur Seine) x Edmond PLEAU
--------------2 Eugène Alexandre GIBERT x Eugénie Delphine RANDON
------------4 Jean Hippolyte GIBERT °1820 (Villuis) x Marie Anne DUCHAT
--------------1 Rosalie Octavie GIBERT °1852 (Villuis) x 1871 (Villuis) Marie Victor FAVIN
------------5 Catherine Cléophée GIBERT °1823 (Passy sur Seine) x 1847 (Jaulnes) Victor DUBOIS
------------6 Marie Adélaïde GIBERT °1825 (Villuis) x 1848 (Villuis) Joseph Honoré THÉNARD
------------7 Ambroise Alexandre GIBERT °1827 (Villuis)
----------2 Joachim BLANCHOT x 1815 (Pailly) Marie Jeanne BLANCHOT p m
------------1 Jean Marie BLANCHOT x 1845 (Pailly) Emelie GERVAIS p m
------------2 Marie Anne BLANCHOT x 1840 (Pailly) Constantin DUPAS
--------------1 Constantin Savinien DUPAS °1841 (Plessis du Mée) x 1865 (Pailly) Marie Madeleine Elisa BOURCIER p m
----------------1 Victoire Elisa DUPAS °1867 (Pailly) x 1893 (Pailly) Léopold Achille PASQUIER
----------3 Marie Hilaire Adélaïde BLANCHOT °1791 (Pailly) x 1817 (Pailly) Louis Jacques BERLIN p m
------------1 Marie Victoiire Eulalie BERLIN °1821 (Pailly) +1886 (Nangis) x 1846 (Rampillon) Joseph Thomas BOUTONNÉ
--------------1 Marie Angélina BOUTONNÉ °1850 (Rampillon) x 1872 (Nangis) Alexandre GOULET
--------------2 Clémentine Augustine BOUTONNÉ °1851 (Rampillon) x Père d'Ernest Boutonné INCONNU
----------------1 Ernest BOUTONNÉ °1873 (Nangis) x 1902 (Constantine) Alice CHARLOT
------------------1 Marcel BOUTONNÉ °1903 (Constantine)
------------------2 Fernand BOUTONNÉ °1904 (Constantine) +1909 (Constantine)
------------------3 Paule BOUTONNÉ °1910 (Douéra)
------------------4 Lucienne BOUTONNÉ °1910 (Douéra)
------------------5 Raymond BOUTONNÉ x Raymonde DUFIER
--------------------1 François BOUTONNÉ
42) Descendance avec pour pivot Boutonné Ernest
----------------2 Robert Fernand BOUTONNÉ °1886 (Nangis) x 1919 (Les Pavillons sous Bois) Julia Alphonsine CHATIGNON
--------------3 Angèle Elisa BOUTONNÉ °1855 (Rampillon) x 1881 (Paris) Jean Nicolas Joseph PASQUÉ
------------2 Marie Marguerite BERLIN °1823 (Pailly) x 1846 (Pailly) Jean Simon FOUQUET p m
--------------1 Marie Adélaïde FOUQUET °1846 (Pailly) x 1865 (Pailly) Pierre Auguste JARRY
----4 Antoine RONDEAU °1668 (Pailly) +1750 (Pailly) x 1699 (Pailly) Jeanne LALANDE
------1 Antoine RONDEAU +1780 x 1726 (Villenauxe la Petite) Marie SAVOURAT
--------1 Nicolas RONDEAU
--------2 Marie Madeleine RONDEAU °1739 (Baby) +1797 (Chatenay) x 1768 (Sens) François DEPRELLE
----------1 François DEPRELLE °1769 (Chatenay)
----------2 Anne Marie Madeleine DEPRELLE °1772 (Chatenay)
----------3 Marie Agathe Catherine DEPRELLE °1775 (Chatenay) +1859 (Chatenay) x 1797 (Chatenay) Claude BRETTE
------------1 André BRETTE °1797 (Chatenay) +1882 (Chatenay) x 1826 (Vinneuf) Reine Marie COTHIAS
--------------1 Rose Augustine BRETTE °1834 (Plessy Chatenay) +1869 (Saint Clément) x 1854 (Plessy Chatenay) Judes Vincent COTHIAS
----------------1 Rosine COTHIAS °1855 (Saint Denis lès Sens) +1858 (Fouchères)
----------------2 Marie Augustine COTHIAS °1856 (Saint Denis lès Sens) +1856 (Saint Denis lès Sens)
----------------3 Clémentine Eugénie COTHIAS °1857 (Saint Denis lès Sens) +1857 (Saint Denis lès Sens)
43) Descendance avec pour pivot Cothias Judes
----------------4 Judes Eugène COTHIAS °1858 (Fouchères) x 1881 (Saint Clément) Joséphine Honorine MARTIN p m
    ----> Fabienne COTHIAS
----------------5 Armantine Delphine COTHIAS °1860 (Fouchères)
----------------6 Berthe Arthémise COTHIAS °1862 (Fouchères) +1863 (Saint Clément)
----------------7 Marie Angèle COTHIAS °1864 (Saint Clément)
----------------8 Berthe COTHIAS °1865 (Saint Clément)
------2 Jean l'Aîné RONDEAU °1704 x 1741 (Pailly) Marie NOTÉ
--------1 Jean le Jeune RONDEAU x 1769 (Pailly) Anne LANGUILLAT p m
----------1 Magdeleine RONDEAU x 1792 (Pailly) Nicolas RONDEAU p m
----------2 Jean Louis RONDEAU x 1793 (Pailly) Cécile VÉROT p m
------------1 Marie RONDEAU °1796 x 1820 (Pailly) Etienne JANNAIRE p m
--------------1 Jean Etienne Alphonse JANNAIRE °1823 +1865 x Marie Elodie Lucence DUPONT
----------------1 Alphonsine Lucence JANNAIRE °1859 +1899 x Alphonse PISSINIER
44) Descendance avec pour pivot Maury Auguste
----------------2 Marie Clothilde JANNAIRE °1862 (Pailly) x Auguste MAURY
    ----> Roger MENIN
----------3 Marie Geneviève RONDEAU °1775 x 1796 (Pailly) Nicolas RONDEAU p m
------------1 Marie RONDEAU °1793 (Servins) x 1821 (Saint Martin sur Oreuse) Jean Edme SAVOURAT p m
--------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1825 x 1846 (Saint Martin sur Oreuse) Ursule QUERBACHE
45) Descendance avec pour pivot Savourat Emilius
----------------1 Emilius SAVOURAT °1846 (Barrault) x 1868 (Plessis Saint Jean) Marie Adélaïde MANGEON p m
----------4 Anne RONDEAU °1784 x 1812 (Pailly) Jean-Jacques RONDEAU p m
------3 Jacques RONDEAU x 1745 (Pailly) Marie GATEAU p m
--------1 Pierre RONDEAU °1749 (Pailly) +1786 (Lailly) x 1777 (Lailly) Anne ODON
--------2 Jean Louis RONDEAU °1751 (Pailly) +1820 (Villenauxe la Petite) x 1777 (Vertilly) Marie Anne BRIOIS p m
----------1 Jean-Louis RONDEAU °1780 (Pailly) +1799 (Villenauxe la Petite)
----------2 Jean-Jacques RONDEAU °1781 (Pailly) x 1812 (Pailly) Anne RONDEAU p m
----------3 Louis Jean RONDEAU °1783 (Pailly) +1845 (Morsains) x 1813 (Villenauxe la Petite) Marie Julitte SAUSSIER
------------1 Jean Louis RONDEAU °1814 (Villenauxe la Petite) +1896 (Réveillon) x 1840 (Réveillon) Marie Rosalie HERLUISON
--------------1 Louis Denis RONDEAU °1840 (Champguyon) +1909 (Bezalles) x 1875 (Beton Bazoches) Théodorine NIVERT
46) Descendance avec pour pivot Rondeau Albert
----------------1 Albert Octave RONDEAU x 1907 (Jouy le Châtel) Georgette Gabrielle PROFIT
    ----> Bernard SABLONNIÈRES
----------------2 Maria Pauline RONDEAU °1882 (Bezalles) +1883 (Bezalles)
----------------3 Paul Ernest RONDEAU °1883 (Bezalles) x Marie Zéphirine BAYARD
----------------4 Henri Jules RONDEAU °1887 (Bezalles) x 1919 (Bezalles) Hélène PIQUE
------------------1 André Henri Octave RONDEAU
--------------2 Louise Rosalie RONDEAU °1841 (Champguyon) +1902 (Les Essarts) x 1876 (Esternay) Louis Alexandre RAVRY
47) Descendance avec pour pivot Ravry Georges
----------------1 Georges Alexandre RAVRY °1877 (Les Essarts) x 1902 (La Noue) Marguerite Eugénie CAROUGE
    ----> Jean PICHARD
----------------2 Albert Henri RAVRY °1881 (Les Essarts) x 1909 (Ay) Céline NOIRON
------------------1 Colette RAVRY
------------------2 Jean RAVRY
--------------3 Louis Sosthène "Alfred" RONDEAU °1843 (Champguyon) x Louise MASSON
----------------1 Lucie RONDEAU °1876 (Les Essarts) x Octave MORIGNEAU
------------------1 Lucienne MORIGNEAU x Charles WESTON
----------------2 Henri RONDEAU x Epouse d'Henri HOUDRY
------------------1 Madeleine RONDEAU
------------------2 Maurice RONDEAU
----------------3 Louis RONDEAU °1878 x Epouse de Louis TRICLOT
------------------1 Suzanne RONDEAU
------------------2 Raymond RONDEAU
------------------3 Yvonne RONDEAU
--------------4 Olympe Exupérie RONDEAU °1846 (Saint Martin du Boschet) x 1874 (Esternay) Pierre Alexis BLÉTRY
----------------1 Bathilde BLÉTRY °1875 x Henri LESAGE
------------------1 Paul LESAGE °1897
------------------2 Alice LESAGE °1898
--------------5 Alphonsine Noémie RONDEAU °1848 (Saint Martin du Boschet) +1921 x 1876 (Saint Martin du Boschet) Honoré Séverin MICHÉ
----------------1 Marie MICHÉ °1875 x Georges SIMON
----------------2 Camille MICHÉ °1878
--------------6 Joseph RONDEAU °1850 x Marie MASSON
--------------7 Alexandre Joseph RONDEAU °1850 (Saint Martin du Boschet) +1901 (Réveillon)
--------------8 Noémie Zoé RONDEAU °1853 (Saint Martin du Boschet) +1910 (Provins) x 1881 (Réveillon) Armand Casimir RÉMY
----------------1 Henri Charles RÉMY °1882 (Courchamp) x 1907 (Villiers Saint Georges) Marie Marguerite PIGOT
------------------1 Madeleine RÉMY
------------------2 Marie-Thérèse RÉMY
----------------2 Paul RÉMY °1884 (Courchamp) x 1910 (Jouy sur Morin) Blanche CAMUS
------------------1 Pierre Bernard Paul RÉMY
------------2 Jean Baptiste RONDEAU °1815 (Saint Martin de Chennetron)
------------3 Marie Julie RONDEAU °1817 (Saint Martin de Chennetron) x Jules MONDET
------------4 Pierre Honoré RONDEAU °1821 (Saint Martin de Chennetron) +1872 (Morsains) x Françoise Angélique SOUY
------------5 Etienne Stanislas RONDEAU °1822 (Saint Martin de Chennetron) x 1849 (Champguyon) Marie Louise Désirée COUILLET
------------6 Ambroisine Elisa RONDEAU °1829 (Saint Martin de Chennetron) x 1852 (Morsains) Etienne SAUSSIER
----------4 Claude Jean RONDEAU °1785 (Pailly)
----------5 Crépin RONDEAU °1787 (Pailly)
----------6 Marie Anne RONDEAU °1787 (Pailly) x 1813 (Villenauxe la Petite) Jean Louis LEFRANT
--------3 Mathurin RONDEAU °1754 (Pailly) +1826 (Pailly) x 1783 (Pailly) Marie Jeanne POIRAT
----------1 Nicolas RONDEAU °1786 (Pailly)
--------4 Nicolas RONDEAU x 1792 (Pailly) Magdeleine RONDEAU p m
--------5 Jacques RONDEAU °1755 (Pailly) x 1774 (Courgenay) Madeleine BILLAULT
----------1 Catherine Adélaïde RONDEAU °1788 (Lailly)
----------2 Marie Madeleine Suzanne RONDEAU x 1804 (Lailly) Jean MARNAUT
----------3 Marie Victoire RONDEAU °1789 (Lailly) +1791 (Lailly)
--------6 Crespin RONDEAU °1758 (Pailly) x 1792 (Pailly) Anne BATAILLE
----------1 Elisabeth RONDEAU °1792 (Pailly) x Michel TISSIER
----------2 Crépin Constant RONDEAU °1807 (Pailly) +1880 (Villuis) x 1831 (Villuis) Marie Catherine BOURGOIN
------------1 Marie Françoise RONDEAU °1833 (Villuis) x 1855 (Villuis) Nicolas SIVANNE
------------2 Rosalie Françoise RONDEAU °1835 (Villuis) x 1861 (Villuis) Jean Baptiste Honoré PINGUET
------------3 Alexandre Désiré RONDEAU °1836 (Villuis) +1898 (Fontaine Fourches) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Louise Athénaïs LISET
--------------1 Alexandrine RONDEAU °1859 +1878 (Troyes)
--------------2 Eloïse Philomène RONDEAU °1865 (Grange le Bocage) x 1885 (Fontaine Fourches) Louis Joseph Marie BARAIS
48) Descendance avec pour pivot Rondeau Albert-Alexandre
--------------3 Albert Alexandre RONDEAU °1871 (Rigny le Ferron) x 1897 (Fontaine Fourches) Julia Maria ROULLET
    ----> Edmond RONDEAU, Claude RONDEAU
--------------4 Edouard Alexandre RONDEAU °1872 (Aix en Othe) x 1898 (Fontaine Fourches) Louise Berthe ROULLET
----------------1 Alice RONDEAU °1898 (Fontaine Fourches)
----------------2 Kléber Roméo RONDEAU °1905 (Fontaine Fourches)
----------------3 Ena Odette RONDEAU °1906 (Fontaine Fourches)
------------4 Louis Constant RONDEAU °1839 (Villuis) +1877 (Villuis)
------------5 Aline Léontine Zelpha RONDEAU °1848 (Villuis) x 1874 (Villuis) Charles Joseph DUREUX
--------7 Anne RONDEAU °1760 (Plessis Saint Jean) x 1785 (Pailly) Jean Etienne FLOQUET
--------8 Marguerite RONDEAU °1762 (Pailly) x 1791 (Pailly) Jean Pierre DENIS
------4 Pierre RONDEAU °1719 +1796 (Pailly) x 1748 (Pailly) Magdeleine VÉROT p m
--------1 Madeleine RONDEAU °1752 +1783 (Pailly) x 1781 (Pailly) Philibert BLANCHON
--------2 Marie RONDEAU x 1792 (Pailly) Barthélémy VÉROT
--------3 Nicolas RONDEAU °1769 (Pailly) +1836 (Pailly) x 1796 (Pailly) Marie Geneviève RONDEAU p m
----------1 Marie RONDEAU °1793 (Servins) x 1821 (Saint Martin sur Oreuse) Jean Edme SAVOURAT p m
------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1825 x 1846 (Saint Martin sur Oreuse) Ursule QUERBACHE
49) Descendance avec pour pivot Savourat Emilius
--------------1 Emilius SAVOURAT °1846 (Barrault) x 1868 (Plessis Saint Jean) Marie Adélaïde MANGEON p m
--------4 Jean RONDEAU
----5 Loup RONDEAU °1670 (Pailly)
----6 Edmée RONDEAU °1673 (Pailly) x 1705 (Pailly) François GATEAU
----7 Nicolas RONDEAU °1676 (Pailly)
----8 Louis RONDEAU °1679 (Pailly)
----9 Louis RONDEAU °1682 (Pailly)
----10 Marie RONDEAU x 1712 (Pailly) Jean COIGNOT p m
--13 Jacques LAMOTHE °1641 (Pailly)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022