Descendance de référence Marin
Jean MARIN et Edmée X EPOUSE MARIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1468 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
147 sous-descendances (52 sans les doublons)
Origine : Saint Martin de Bossenay (10)
Jean MARIN=x=Edmée
--1 Jean MARIN=x=Jeanne DAVOST p m
----1 Marie MARIN=x=1662 (Saint Martin de Bossenay) Lupien PARIAT p m
------1 Françoise PARIAT °1664 (Saint Martin de Bossenay)=x=1685 (Rigny la Nonneuse) Pierre ARTOST p m
--------1 Nicolas ARTOST °1686 (Rigny la Nonneuse)
--------2 Marie ARTOST °1688 (Rigny la Nonneuse) x 1709 (Rigny la Nonneuse) Claude DANRÉE p m
----------1 François DANRÉE x 1739 (Rigny la Nonneuse) Louise GUILLEMARD p m
--------3 François ARTOST °1689 (Rigny la Nonneuse) +1690 (Rigny la Nonneuse)
--------4 Pierre ARTOST °1690 (Rigny la Nonneuse) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Henriette DOUINE
--------5 François ARTOST °1693 (Rigny la Nonneuse) +1771 (Rigny la Nonneuse) x 1721 (Rigny la Nonneuse) Edmée VILLAIN p m
----------1 Marie ARTOST x 1745 (Rigny la Nonneuse) Charles (3) GROMARD p m
------------1 Anne Catherine GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre François RIVIERE p m
--------- François ARTOST=x=1725 (Rigny la Nonneuse) Marie DE COURCELLE p m
----------2 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
--------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
----------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Frédéric PARIAT
----------3 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
--------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
--------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
----------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
1) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Etienne MARCHAND °1797
----------4 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine Thérèse EGRET p m
------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
--------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Frédéric PARIAT
--------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
2) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
3) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
4) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
5) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
6) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
7) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
8) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
9) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
10) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
11) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
12) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
13) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
14) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
15) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
16) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
17) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Etienne Nicolas ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne Henriette ROZÉ p m
------------1 Etienne Nicolas ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
------------2 Pierre Gabriel ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
------------3 Edme Florentin ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
------------4 Marie Anne "Savine" ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
--------------1 Adèle Cléophée ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre Basile PHILIPPON p m
----------------1 Cyprien Zénon PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria Clara CHOISELAT
------------------1 Julia Angélina PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard Ulysse BENOIST
--------------------1 Lucile Roe BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Germaine Andrée BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Odette Marcelle BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Casildas Vanceslas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre Louise ROZÉ p m
------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia Seconde LÉGER p m
------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
18) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------4 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle Arménie GUYOT
----------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
------------5 Pierre Crépin ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
--------6 Françoise ARTOST °1696 (Rigny la Nonneuse) x 1722 (Saint Martin de Bossenay) Edme ROZÉ
----------1 Jeanne ROZÉ x 1755 (Saint Martin es Vignes) Charles BIGEARD p m
------------1 Marie Anne BIGEARD +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT
--------------1 Louis Hubert JUCHAT °1795 x Adrienne Claudine VAILLANT p m
----------------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME p m
------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
19) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
------------2 Jacques BIGEARD x 1794 (Avon la Pèze) Marie Geneviève DENISVINCENT
----------2 Marie ROZÉ °1724 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Jean ROZÉ °1726 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Catherine Françoise ROZÉ °1727 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Edmée ROZÉ °1729 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Pierre ROZÉ °1731 (Saint Martin de Bossenay) x 1761 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne VERNANT
------------1 Louis ROZÉ x 1789 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne Victoire VILLAIN p m
--------------1 Marie Emilie ROZÉ °1795 (La Fosse Corduan) x 1816 (Rigny la Nonneuse) Louis François Firmin JORAND
----------------1 Graveline Mélanie Emilie JORAND °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Edme Firmin JORAND °1820 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Coizard Joches) x 1848 (Courjeonnet) Joséphine Alexandrine NOMINE
------------------1 Louise Robertine Florentine JORAND °1849 (Courjeonnet) +1893 (Villevenard) x 1868 (Coizard Joches) Armand Alexandre FAUTIER
20) Descendance avec pour pivot Barnier Léon
--------------------1 Julia Alexandrine FAUTIER °1868 (Coizard Joches) x Léon Alfred BARNIER
    ----> Catherine CHADENAT
--------------------2 Eugénie Maria FAUTIER °1870 (Villevenard) x 1889 (Villevenard) Amédée Laurent DUMÉ
--------------------3 Albert Auguste FAUTIER °1872 (Villevenard) x 1898 (Villevenard) Léa MAILLET
--------------------4 Benjamin FAUTIER °1874 (Villevenard) x 1905 (Villevenard) Emilienne FÉRAT
--------------------5 Léon Gaston FAUTIER °1875 (Villevenard) +1876 (Villevenard)
--------------------6 Alice FAUTIER °1877 (Villevenard) x 1904 (Villevenard) Emile TRUSSON
------------------2 Auguste Constant JAURENT °1852 (Coizard Joches) +1897 (Coizard Joches) x 1878 (Coizard Joches) Célina Alphonsine NOMINE
--------------------1 Constance Augustine JAURENT °1879 (Coizard Joches)
----------------3 Firmin Arsène JORAND °1822 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Elisabeth JORAND °1823 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Emilie Eléonore JORAND °1825 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------6 Louise Elisabeth JORAND °1828 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Louis Auguste JORAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1834 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Pierre Pascal ROZÉ x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne GOUET p m
--------------1 Marie Anne ROZÉ °1793 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Jean Pierre COURCEL p m
----------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
--------7 Edme ARTOST °1698 (Rigny la Nonneuse) x 1724 (Rigny la Nonneuse) Magdeleine DALICHAMP
----------1 Marguerite ARTOST x 1754 (Avon la Pèze) Jean BONHENRY p m
------------1 Marguerite BONHENRY x 1776 (Marcilly le Hayer) François DUPONT
--------------1 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Elisabeth THURA
--------------2 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Anne BIGOT
------------2 Jean BONHENRY x 1776 (Avon la Pèze) Marie Anne JEANSON p m
--------------1 Jean Baptiste BONHENRY x 1794 (Avant lès Marcilly) Sébastienne "Edmée" JUILLET p m
----------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis Auguste GILLOPÉ p m
------------------1 Auguste Hippolyte GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine Adelphine GENNERAT p m
21) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------2 Pierre ARTOST x 1761 (Trainel) Anne LAURENT
--------8 Jean ARTOST °1703 (Rigny la Nonneuse) x 1731 (Marigny le Châtel) Elisabeth CHAMPAGNE p m
----------1 Elisabeth ARTOST x 1759 (Rigny la Nonneuse) Edme JUCHAT p m
------2 Pierre PARIAT °1667 (Saint Martin de Bossenay) +1667 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Nicole PARIAT °1669 (Saint Martin de Bossenay) x Louis JEANSON p m
--------1 Jacques JEANSON x 1720 (Saint Martin es Vignes) Anne DANRÉE p m
----------1 Jacques JEANSON x 1746 (Gélannes) Marie MORIN p m
------------1 Geneviève JEANSON x 1780 (Gélannes) Pierre Paul Marie LANGE p m
------------2 Jean Baptiste JEANSON x 1786 (Gélannes) Anne Pélagie JEANSON p m
------------3 Nicolas Laurent JEANSON x 1781 (Origny le Sec) Marguerite OUDIN
----------2 Marguerite JEANSON x 1749 (Gélannes) Claude THIERRY
----------3 Geneviève JEANSON x 1765 (Gélannes) Jean Baptiste Pierre TERREY
----------4 Anne Véronique JEANSON x 1770 (Gélannes) Denis JEANSON
--------2 Louis JEANSON °1696 (Gélannes) x 1720 (Gélannes) Anne VERGEOT p m
----------1 Agathe JEANSON °1726 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jean GARNIER
------------1 Alexis GARNIER °1754 (Barbuise) +1813 (Pars lès Romilly) x 1784 (Barbuise) Anne Angélique RIGAULT
--------------1 Anne Angélique Marie GARNIER °1784 (Barbuise) +1858 (Pars lès Romilly) x 1809 (Pars lès Romilly) Pierre Nicolas CAIN
----------------1 Noël Nicolas CAIN °1813 (Pars lès Romilly) +1901 (Romilly sur Seine) x 1837 (Potangis) Elise Zélie BEAUJEAN
------------------1 Louis Joseph CAIN °1840 (Potangis) +1912 (Romilly sur Seine) x 1876 (Pars lès Romilly) Reine Elisabeth Octavie HERLUISON p m
--------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
----------2 Alexis JEANSON °1733 x 1755 (Gélannes) Anne TERREY p m
------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
--------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
----------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
22) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
------4 Lupien PARIAT °1673 (Saint Martin de Bossenay)
------5 Marie PARIAT °1677 (Saint Martin de Bossenay)
------6 Edme PARIAT x 1710 (Saint Martin de Bossenay) Anne VILLAIN
--------1 Pierre PARIAT x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BOSSUAT p m
----------1 Marie PARIAT °1743 (Saint Martin de Bossenay) x 1773 (Marigny le Châtel) Léonard ROUSSEAU p m
------------1 Félicité ROUSSEAU °1774 (Marigny le Châtel) x 1802 (Marigny le Châtel) Pierre Paul PROTIN p m
--------------1 Louis Hippolyte PROTIN °1817 (Marigny le Châtel) +1879 (Romilly sur Seine) x 1841 (Marigny le Châtel) Marie Anne Julie MARIN
----------------1 Appolinaire Henry PROTIN °1843 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Constance Adélaïde MITTIS p m
23) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
------------2 Marie Antoinette ROUSSEAU °1775 (Marigny le Châtel) +1775 (Marigny le Châtel)
------------3 Louis Didier ROUSSEAU °1776 (Marigny le Châtel) +1823 x 1819 (Marigny le Châtel) Mathie Eléonore MASSEY p m
--------------1 Auguste André Didier ROUSSEAU °1801 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Marie Julie CHAILLEY
----------------1 Bonne Césarine ROUSSEAU °1827 (Marigny le Châtel)
----------------2 Auguste Aristide ROUSSEAU °1831 (Marigny le Châtel) x Catherine Elisabeth COURTOIS p m
--------------2 Louis Célestin ROUSSEAU °1819 (Marigny le Châtel)
------------4 Jean Laurent ROUSSEAU °1777 +1830 x 1807 (Marigny le Châtel) Elisabeth SEURAT
--------------1 Marie Anne Elisabeth ROUSSEAU °1808 x 1828 (Marigny le Châtel) Edme Louis BROUTIN
------------- Jean Laurent ROUSSEAU x 1809 (Marigny le Châtel) Ursule PICARDAT
--------------2 Louis Ferdinand ROUSSEAU °1813 (Marigny le Châtel)
--------------3 Bonne Ursule ROUSSEAU °1815 (Marigny le Châtel) +1881 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Hilaire ANDRÉ p m
----------------1 Marie Armance ANDRÉ x Mucins Robert JEANNET
--------------4 César Guillaume ROUSSEAU °1819 (Marigny le Châtel)
------------5 Marie Agathe ROUSSEAU °1778 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
------------6 Edme Paul ROUSSEAU °1780 (Marigny le Châtel)
------------7 Marie Joseph ROUSSEAU °1781 (Marigny le Châtel)
------------8 Marie Joséphine ROUSSEAU °1781 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Louis Claude Henri CHASSEIGNE
--------------1 Adélaïde CHASSEIGNE °1815 (Marigny le Châtel) x 1841 (Marigny le Châtel) Louis MITTIS
----------------1 Constance Adélaïde MITTIS °1852 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Appolinaire Henry PROTIN p m
24) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
------------9 Nicolas Henry ROUSSEAU °1783 (Marigny le Châtel)
------------10 Rémy René ROUSSEAU °1785 (Marigny le Châtel) +1786 (Marigny le Châtel)
------------11 Scholastique ROUSSEAU °1788 (Marigny le Châtel)
--------2 Edme Jean PARIAT °1714 x 1740 (Saint Flavy) Edmée TISSIER p m
--------3 Jean PARIAT x 1745 (Fay lès Marcilly) Catherine BOSSUAT p m
--------4 Etienne PARIAT x 1748 (Fay lès Marcilly) Marguerite BOSSUAT p m
----------1 Pierre PARIAT x 1777 (Saint Hilaire sous Romilly) Jeanne Elisabeth PILLIET
----------2 Etienne PARIAT x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Catherine BENOIST p m
----------3 Edme Noël PARIAT +1824 (La Fosse Corduan) x 1782 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Victoire BENOIST p m
------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Frédéric PARIAT
----2 Jean MARIN °1641 (Saint Martin de Bossenay)
----3 Guillaume MARIN °1642 (Saint Martin de Bossenay)
----4 Edme MARIN x 1676 (Rigny la Nonneuse) Edmée BENOIST
------1 Anne MARIN °1687 (Rigny la Nonneuse) +1710 (Saint Martin de Bossenay) x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
----5 Catherine MARIN
--2 Hubert MARIN=x=1631 (Saint Martin de Bossenay) Fiacrine DAVOST p m
----1 Noëlle MARIN +1675 (Quincey) x 1659 (Saint Martin de Bossenay) Claude BOSSUAT p m
------1 Marguerite BOSSUAT °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
----- Noëlle MARIN x 1670 (Quincey) Edme BOSSUAT
------2 Urbain BOSSUAT °1671 (Quincey) x 1703 (Quincey) Marie JOUET p m
--------1 Edme BOSSUAT x 1734 (Avant lès Marcilly) Marie PONCE p m
----------1 Simon BOSSUAT °1755 +1836 x 1766 (Avant lès Marcilly) Geneviève MOUZARD p m
------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme Marie JUILLET p m
--------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
----------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
25) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
--------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
--------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------- Simon BOSSUAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Anne Rose GENNERAT p m
----2 Sirette MARIN °1642 (Saint Martin de Bossenay) x 1668 (Quincey) Charles JOUET p m
------1 Charles JOUET °1671 (Quincey)
----3 Jacques MARIN +1669 (Saint Martin de Bossenay)=x=Marguerite RAVIDAT p m
------1 Marie MARIN °1654 (Saint Martin de Bossenay) x Michel VEREY
--------1 Marie VEREY °1675 (Saint Martin de Bossenay)
------2 Jean MARIN +1722 (Saint Martin de Bossenay) x 1683 (Saint Martin de Bossenay) Marie GRILLAT p m
--------1 Simon MARIN °1690 +1762 (Gélannes) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Marie LINARD
----------1 Marie MARIN °1719 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Gélannes) x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Claude BRIET p m
------------1 Catherine BRIET °1744 (Gélannes) +1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1777 (Gélannes) Bernard DENESLE p m
--------------1 Nicolas Bernard DENESLE °1777 (Saint Loup de Buffigny) +1848 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RAMONET p m
----------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
26) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
----------------------1 Georges GUITTON
----------------------2 Clément GUITTON
--------2 Jean MARIN °1696 (Saint Martin de Bossenay) x 1719 (Saint Martin de Bossenay) Nicole COLLET
--------- Jean MARIN x 1724 (Saint Loup de Buffigny) Marie RAVERDEAU p m
----------1 Marie MARIN °1728 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Lupien MORIN p m
------------1 Marie Anne MORIN °1755 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny) x Louis Pierre MASSEY p m
--------------1 Pierre Honoré MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre François BENOIST
----------------1 Marie Anne Nathalie BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
--------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas François ROUSSEAU p m
----------------2 Sévère Benoît ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Eugène LAURENT
------------------1 Evelina Hermanie LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
--------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
----------------------1 Magdeleine GARNIER
--------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
27) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------- Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme Séverin CLERT
--------------4 Claire Thérèse MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
--------------6 Louis Pierre MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
--------------7 Geneviève Suzanne MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
--------------8 Pierre Nicolas MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
--------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
----------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
------3 Jeanne MARIN °1659 (Saint Martin de Bossenay)=x=Lupien BROC p m
--------1 Nicole BROC=x=1711 (Saint Martin de Bossenay) Jean ROBIN p m
----------1 Nicolas ROBIN °1725 (Saint Martin de Bossenay) +1804 (La Fosse Corduan) x Marie COSSON
----------- Nicolas ROBIN=x=1747 (Marigny le Châtel) Jeanne VILLAIN p m
------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
--------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
----------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
--------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
----------------------1 Robert BOURGEOIS
----------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
--------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
----------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
------------------------1 Madeleine FRÉMINET
28) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
--------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
29) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
--------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude (4) GUINAND p m
--------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
----------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Frédéric PARIAT
----------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
30) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
31) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
32) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
----------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
--------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
33) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
34) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
35) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
36) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
37) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
38) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
39) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
40) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
41) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
42) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
43) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
44) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
45) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
----------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
46) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
47) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
48) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
----------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
--------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Marie Anne Catherine ROBIN
------------4 Jean Nicolas ROBIN °1759 +1763 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Jeanne Angélique ROBIN °1769
----------2 Marguerite ROBIN
--------2 Nicolas BROC
--------3 Jeanne BROC x 1712 (Saint Martin de Bossenay) Claude BOSSUAT p m
----------1 Marie BOSSUAT °1718 x 1742 (Saint Martin de Bossenay) Edme THOMAS p m
------------1 Claude THOMAS °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1747 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Marie THOMAS °1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Denis BENOIST
------------3 Edme THOMAS °1750 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Etienne THOMAS x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne CREVOT
--------------1 Etienne Isidore THOMAS x 1817 (La Fosse Corduan) Anne Césarine DANRÉE p m
----------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
----------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
----------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
----------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Jeanne BOSSUAT x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Pierre PARIAT p m
------------1 Marie PARIAT °1743 (Saint Martin de Bossenay) x 1773 (Marigny le Châtel) Léonard ROUSSEAU p m
--------------1 Félicité ROUSSEAU °1774 (Marigny le Châtel) x 1802 (Marigny le Châtel) Pierre Paul PROTIN p m
----------------1 Louis Hippolyte PROTIN °1817 (Marigny le Châtel) +1879 (Romilly sur Seine) x 1841 (Marigny le Châtel) Marie Anne Julie MARIN
------------------1 Appolinaire Henry PROTIN °1843 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Constance Adélaïde MITTIS p m
49) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------2 Marie Antoinette ROUSSEAU °1775 (Marigny le Châtel) +1775 (Marigny le Châtel)
--------------3 Louis Didier ROUSSEAU °1776 (Marigny le Châtel) +1823 x 1819 (Marigny le Châtel) Mathie Eléonore MASSEY p m
----------------1 Auguste André Didier ROUSSEAU °1801 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Marie Julie CHAILLEY
------------------1 Bonne Césarine ROUSSEAU °1827 (Marigny le Châtel)
------------------2 Auguste Aristide ROUSSEAU °1831 (Marigny le Châtel) x Catherine Elisabeth COURTOIS p m
----------------2 Louis Célestin ROUSSEAU °1819 (Marigny le Châtel)
--------------4 Jean Laurent ROUSSEAU °1777 +1830 x 1807 (Marigny le Châtel) Elisabeth SEURAT
----------------1 Marie Anne Elisabeth ROUSSEAU °1808 x 1828 (Marigny le Châtel) Edme Louis BROUTIN
--------------- Jean Laurent ROUSSEAU x 1809 (Marigny le Châtel) Ursule PICARDAT
----------------2 Louis Ferdinand ROUSSEAU °1813 (Marigny le Châtel)
----------------3 Bonne Ursule ROUSSEAU °1815 (Marigny le Châtel) +1881 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Hilaire ANDRÉ p m
------------------1 Marie Armance ANDRÉ x Mucins Robert JEANNET
----------------4 César Guillaume ROUSSEAU °1819 (Marigny le Châtel)
--------------5 Marie Agathe ROUSSEAU °1778 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
--------------6 Edme Paul ROUSSEAU °1780 (Marigny le Châtel)
--------------7 Marie Joseph ROUSSEAU °1781 (Marigny le Châtel)
--------------8 Marie Joséphine ROUSSEAU °1781 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Louis Claude Henri CHASSEIGNE
----------------1 Adélaïde CHASSEIGNE °1815 (Marigny le Châtel) x 1841 (Marigny le Châtel) Louis MITTIS
------------------1 Constance Adélaïde MITTIS °1852 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Appolinaire Henry PROTIN p m
50) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------9 Nicolas Henry ROUSSEAU °1783 (Marigny le Châtel)
--------------10 Rémy René ROUSSEAU °1785 (Marigny le Châtel) +1786 (Marigny le Châtel)
--------------11 Scholastique ROUSSEAU °1788 (Marigny le Châtel)
--------4 Marie Anne BROC x 1720 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas PROTIN
------4 Simon MARIN °1663 (Saint Martin de Bossenay)
------5 Charles MARIN °1667 (Saint Martin de Bossenay)
----4 Simon MARIN °1646 (Saint Martin de Bossenay)=x=1674 (Saint Martin de Bossenay) Huberte FOUTAT p m
------1 Anne MARIN °1672 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas VALLÉE
--------1 Marie XXX VALLÉE x 1714 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas HAZOUARD p m
----------1 Marie HAZOUARD x 1744 (Saint Martin de Bossenay) Jean DE COURCELLE p m
------------1 Jeanne Catherine DE COURCELLE x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jean Thiebaut OUDIN
--------------1 Denis OUDIN °1787 (Origny le Sec) +1870 (Origny le Sec) x 1812 (Origny le Sec) Marguerite Marie BEAU
----------------1 Nicolas Gabriel OUDIN °1818
----------------2 Marie Julienne "Julie" OUDIN °1820 (Origny le Sec) +1904 (Origny le Sec) x 1844 (Origny le Sec) François LAURENT
------------------1 Irma Zéli LAURENT °1849
------------------2 Gérasime Basile LAURENT °1851 (Origny le Sec) x 1876 (Origny le Sec) Marie Francine Zédalise PLOYÉ
51) Descendance avec pour pivot Laurent Edmond
--------------------1 Edmond Albert LAURENT °1877 (Origny le Sec) x 1904 (Origny le Sec) Charlotte Octavie TRUFFIER
    ----> Pascale PAUCHET
------------2 Sébastien DE COURCELLE x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise CREVOT
--------------1 Jean Pierre COURCEL °1795 (Saint Martin de Bossenay) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
----------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
----------2 Louise HAZOUARD x 1747 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas COLLESON p m
------------1 Nicolas COLLESON x 1770 (Ferreux) Marie Madeleine MARION
----------3 Anne HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Saint Martin de Bossenay) Claude COFFINET p m
------------1 Anne Rosalie COFFINET x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Edme FOUREY p m
------------2 Charles COFFINET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise VERDELET p m
----------4 Jeanne HAZOUARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste GROMARD p m
------- Anne MARIN=x=1705 (Saint Loup de Buffigny) Claude (2) COLLAT p m
--------2 Jeanne COLLAT °1708 (Ferreux) +1742 (Ferreux)=x=1728 (Ferreux) Edme BARBIER p m
----------1 Edme BARBIER
----------2 Nicolas BARBIER
----------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
--------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
----------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
52) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
--------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
----------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
53) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
--------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
----------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
54) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
55) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
----------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
56) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
--------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
----------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
57) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Claude (3) COLLAT x 1728 (Saint Loup de Buffigny) Sirette ROZÉ
--------- Claude (3) COLLAT x 1733 (Ossey les Trois Maisons) Marie MALHERBE
----------1 Marie COLLAT °1734 (Saint Loup de Buffigny) +1788 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
----------2 Léon COLLAT x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne THIELLEMENT p m
----------3 Jeanne COLLAT °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1760 (Saint Loup de Buffigny) François (3) PARIAT p m
------------1 Marie Angélique PARIAT °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1762 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Jeanne Françoise PARIAT °1763 +1763 (Saint Loup de Buffigny)
--------4 Marie COLLAT x 1740 (Saint Loup de Buffigny) François DROIT p m
----------1 Marie DROIT x 1769 (Soligny les Etangs) François VILLAIN p m
----------2 François Charles DROIT x 1771 (Ferreux) Catherine GROMARD p m
----------3 Louise DROIT x 1771 (Soligny les Etangs) Nicolas Pierre LEDOUX
----------4 Nicolas DROIT x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Edmée Françoise HERLUISON p m
--------5 Charles COLLAT x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
----------1 Charles COLLAT x 1775 (Rigny la Nonneuse) Jeanne VALLÉE p m
--------6 Anne COLLAT °1712 (Saint Loup de Buffigny) +1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Claude ASSELIN p m
----------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
--------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
----------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
58) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
------2 Catherine MARIN °1676 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Catherine MARIN °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1700 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BENOIST
------4 Charles MARIN °1678 (Saint Martin de Bossenay) +1690 (Saint Loup de Buffigny) x Marie BENOIST
--------1 Marie MARIN x 1719 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas COLLESON
----------1 Nicolas COLLESON x 1747 (Saint Martin de Bossenay) Louise HAZOUARD p m
------------1 Nicolas COLLESON x 1770 (Ferreux) Marie Madeleine MARION
------5 Guillaume MARIN °1680 (Saint Martin de Bossenay)
------6 Marie MARIN °1684 +1686 (Rigny la Nonneuse)
----5 Catherine MARIN °1653 (Saint Martin de Bossenay) x 1678 (Quincey) Claude ROUSSAT p m
------1 Jean ROUSSAT °1681 (Quincey)
------2 Barbe ROUSSAT °1684 (Quincey)
------3 Claude ROUSSAT °1687 (Quincey)
------4 Marie Anne ROUSSAT °1690 (Quincey)
------5 Louis ROUSSAT °1693 (Quincey)
--3 Jeanne MARIN x 1642 (Saint Martin de Bossenay) Jean ROBIN
----1 Jean ROBIN
----2 Jeanne ROBIN +1675 (Saint Martin de Bossenay)
----3 Jacques ROBIN
--4 Suzanne MARIN=x=Boniface COURGEON
----1 Claude COURGEON °1634 (Saint Martin de Bossenay) +1712 (Rigny la Nonneuse)=x=1653 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST p m
------1 Sirette BENOIST °1658 (Saint Martin de Bossenay) +1701 (Saint Martin de Bossenay) x 1676 (Saint Martin de Bossenay) Damien LENAIN p m
--------1 Edme LENAIN °1677 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Lupienne LENAIN °1680 (Saint Martin de Bossenay)
------- Sirette BENOIST=x=1690 (Saint Martin de Bossenay) Simon PERCOLLET p m
--------3 Jeanne PERCOLLET x Louis DALICHAMP
----------1 Louis DALICHAMP x 1745 (Rigny la Nonneuse) Françoise LARDON
----------2 Françoise DALICHAMP x Charles COLLET
------------1 Charles Georges COLLET °1753 (Maizières la Grande Paroisse) +1802 (Maizières la Grande Paroisse) x 1778 (Maizières la Grande Paroisse) Jeanne PAYEN
--------------1 Jacques Prudent COLLET °1781 +1839 (Maizières la Grande Paroisse) x 1816 (Maizières la Grande Paroisse) Honorine Séraphine HUBERT
----------------1 Rose Divine COLLET °1821 (Maizières la Grande Paroisse) x Cyprien Esdras MÉRAT
--------------2 Marie Anne Justine Madeleine COLLET °1787 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1809 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Antoine Xavier CANLAY
----------------1 Louis Etienne CANLAY °1810 (Maizières la Grande Paroisse) x 1845 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite TESTEVUIDE
------------------1 Etienne Gustave CANLAY °1845 (Maizières la Grande Paroisse) x 1871 (Maizières la Grande Paroisse) Joséphine Désirée Eléonore QUINET
------------------2 Hyacinthe Louis "Jules" CANLAY °1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1874 (Maizières la Grande Paroisse) Amanda Esther "Estelle" ADOLPHE
--------------------1 Juliette Marguerite Aline CANLAY °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Camille Adonis VOITRIN
59) Descendance avec pour pivot Canlais Louis
--------------------2 Louis Gustave Isaïe CANLAY °1879 (Maizières la Grande Paroisse) x Germaine Suzanne MAURIZE
    ----> Grégory RAMIREZ
--------------------3 Jules Joseph CANLAY °1882 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------3 Marguerite Euphémie CANLAY °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Félix CHARLOT
----------------2 Marie Florence CANLAY °1812 (Maizières la Grande Paroisse) +1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1831 (Maizières la Grande Paroisse) Augustin DINER
----------------3 Rose Joséphine CANLAY °1814 (Maizières la Grande Paroisse) x 1841 (Maizières la Grande Paroisse) Stanislas Maxime LALANDE
------------------1 Joséphien Léopoldine Lucie Ludivine LALANDE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1875 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Elie Pascal CHARONNAT
----------------4 Victorine Héloïse CANLAY °1816 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Laurent DAVOT
------------------1 Héloïse Euphémie DAVOT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1857 (Maizières la Grande Paroisse) Simon Victor CHOISELAT
--------------------1 Jules Emile CHOISELAT °1859 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Euphémie Augustine CHOISELAT °1864 (Maizières la Grande Paroisse) x 1892 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave Auguste NIORÉ p m
----------------5 Louis Hippolyte CANLAY °1817 (Maizières la Grande Paroisse) x 1848 (Maizières la Grande Paroisse) Florence Célestine COLIN p m
------------------1 Louis Antoine Aristide CANLAY °1849 (Maizières la Grande Paroisse) +1880 (Maizières la Grande Paroisse) x 1876 (Maizières la Grande Paroisse) Léonie Zoé SAUVAGE
------------------2 Emélia Marie Florence CANLAY °1852 (Maizières la Grande Paroisse) x 1870 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave GILQUIN
60) Descendance avec pour pivot Vallée Théodule
--------------------1 Augustine Louise GILQUIN °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Théodule VALLÉE
    ----> Charles VALLÉE
------------------3 Louis Alfred Gustave CANLAY °1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Camille LAUXERROIS
----------------6 Auguste Isidore CANLAY °1821 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Justine Euphrasie ADNOT
------------------1 Marie Anne Lucie CANLAY °1856 (Conflans sur Seine) x 1878 (Conflans sur Seine) Alexandre Amédée GUERITTE
----------------7 Etienne Alexandre CANLAY °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------8 Victoire Rosalie CANLAY °1827 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre Joseph DOYARD
----------3 Guillaume DALICHAMP x 1748 (Rigny la Nonneuse) Marie Magdeleine FÈVRE p m
------------1 Antoine DALICHAMP x 1778 (Rigny la Nonneuse) Marie POLANTRU p m
------------2 Anne Magdelaine DALICHAMP x 1790 (Rigny la Nonneuse) Jean François MIZELLE
----------4 Jeanne DALICHAMP x 1752 (Rigny la Nonneuse) Edme "Guillaume" HAZOUARD p m
------------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Denis JOLY
----------5 Louise DALICHAMP x 1750 (Gélannes) Nicolas MARIN
--------4 Claude PERCOLLET x 1731 (Rigny la Nonneuse) Marie PELLETIER
--------5 Sirette PERCOLLET x 1719 (Ossey les Trois Maisons) Antoine CHARLOT
----------1 Antoine CHARLOT x 1745 (Saint Flavy) Marie JACOB
------------1 Antoine Philippe CHARLOT x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne MARIN
------------2 Marie Anne CHARLOT x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Claude BENOIST
----------2 Marie CHARLOT x 1750 (Ossey les Trois Maisons) Louis PILARD
--------6 Simon PERCOLLET °1691 +1741 (Ossey les Trois Maisons) x 1716 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
----------1 Simon PERCOLLET °1720 (Ossey les Trois Maisons)
----------2 Claude PERCOLLET °1723 (Ossey les Trois Maisons)
----------3 Marguerite PERCOLLET °1724 (Ossey les Trois Maisons)
----------4 Edmée PERCOLLET °1732 (Ossey les Trois Maisons)
----------5 Geneviève PERCOLLET °1734 (Ossey les Trois Maisons)
----------6 Edme PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Marie BESSE
----------7 Marie PERCOLLET x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Etienne DEFERT
--------7 Nicolas (3) PERCOLLET °1699 +1772 (Ossey les Trois Maisons)=x=1730 (Ossey les Trois Maisons) Marie SIMON p m
----------1 Nicolas (4) PERCOLLET=x=1754 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Cécile" DUCHAT p m
------------1 Nicolas (5) PERCOLLET °1758 +1814 (Ossey les Trois Maisons) x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Anne Marguerite GUEUX
--------------1 Nicolas (6) Pierre PERCOLLET °1786 +1830 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Anne JACOB p m
----------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Jacques Florentin PERCOLLET °1789 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Louise Constance PERCOLLET °1790 +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Marie "Sophie" PERCOLLET °1795 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Paul" DAUPHIN p m
--------------5 Thomas PERCOLLET °1798 +1848 (Saint Martin de Bossenay) x Sophie Julie JACOB p m
----------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
----------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
--------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
--------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
----------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
--------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
----------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
--------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
--------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------6 Jean Calix PERCOLLET °1800 (Ossey les Trois Maisons) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Anne Thérèse BRIVOIS
----------------1 Thérèse Euphrasie PERCOLLET °1831 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Saint Martin de Bossenay) Basile Siméon BOUHENRY p m
------------2 Marie Véronique PERCOLLET °1763 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)=x=1780 (Troyes) Nicolas RENVOYÉ p m
--------------1 Nicolas RENVOYÉ °1776 (Ossey les Trois Maisons) +1782 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Anne Véronique RENVOYÉ °1778 +1779 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Marie Victoire RENVOYÉ °1781 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Geneviève RENVOYÉ °1783 (Ossey les Trois Maisons) x Louis HUÉ
--------------5 Fille de Nicolas RENVOYÉ x Joseph MORIN
--------------6 Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1869 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Bonne Catherine JACOB p m
----------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
61) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
62) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
63) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
----------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
----------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
--------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
64) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
--------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
----------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
65) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------- Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ x 1847 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite ESMINGEOT
------------3 Geneviève PERCOLLET x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Edme BEAU
----------2 Anne PERCOLLET °1730 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x François RENVOYÉ p m
----------3 Anne Catherine PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1736 (Ossey les Trois Maisons)
----------4 Françoise PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Jean CHAMBRILLON
------------1 Marie Claire CHAMBRILLON x 1789 (Ossey les Trois Maisons) Claude Antoine VILLAIN
----------5 Marie PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Philibert MASSEY
------------1 Jean Baptiste MASSEY °1770 (Ossey les Trois Maisons) x Epouse de Jean Baptiste
--------------1 Jean Baptiste MASSEY °1794 x Marie Geneviève ROZÉ
----------------1 Marie Anne Adélaïde MASSEY °1816 (Ferreux) +1877 (Nogent sur Seine) x Père de Jacques Massey INCONNU
66) Descendance avec pour pivot Massey Jacques
------------------1 Jacques Philippe MASSEY °1850 (Ferreux) x 1877 (Nogent sur Seine) Aline Héloïse ROBIN
    ----> Jean-Michel COTHENET
----------6 Philippe PERCOLLET °1737 (Ossey les Trois Maisons)
----------7 Marguerite PERCOLLET °1738 (Ossey les Trois Maisons) +1739 (Ossey les Trois Maisons)
----------8 Anne PERCOLLET °1742 (Ossey les Trois Maisons) x 1776 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas RENVOYÉ p m
------2 Edme BENOIST °1660 +1730 (Saint Loup de Buffigny) x 1679 (Saint Martin de Bossenay) Edmée HUYARD p m
--------1 Edme BENOIST °1684 (Saint Loup de Buffigny) x 1710 (Saint Loup de Buffigny) Anne MOUZARD p m
----------1 Marie Anne BENOIST x 1742 (Avant lès Marcilly) Edme ADAM
------------1 Edme ADAM
------------2 Claudine ADAM x 1778 (Soligny les Etangs) Nicolas DUPONT p m
------------3 François ADAM °1761 (Avant lès Marcilly) +1816 (Avant lès Marcilly) x 1790 (Bouy sur Orvin) Marie Anne Brigide JEANSON
--------------1 Marie Anne ADAM °1792 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Louis GENNERAT p m
----------------1 François Alexandre GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
----------------- François Alexandre GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé Célestine MARCHAND p m
----------------- François Alexandre GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse Alexandrine ROUSSAT p m
------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
--------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
----------------------1 Georges GRADOS °1904
----------------------2 Lucia GRADOS °1908
67) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------2 François Appolinaire GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Marie Anne Eléonore Désirée GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard Appolinaire ESMINGEOT
------------------1 Médard Eliacin ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze) x 1877 (Bourdenay) Désirée Basilise VALLÉE
--------------------1 Désiré ESMINGEOT °1877 (Avon la Pèze) x 1910 (Saint Martin Chennetron) Marie Berthe CHAUMONT
68) Descendance avec pour pivot Jules Marcel
----------------------1 Léa Marie ESMINGEOT °1911 (Avon la Pèze) x Marcel Germain JULES
    ----> Gabriel JULES
------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Achille Alexis CHAMPIGNOLLE
------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
--------------2 Marie ADAM °1794 (Avant lès Marcilly) +1856 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) François GILLOPÉ p m
----------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Thérèse ADAM °1795 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Geneviève Marie ADAM °1796 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Louis François ADAM °1798 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Pauline ADAM °1800 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Madeleine Pauline ADAM °1801 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Edme François ADAM °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme BENOIST °1711 (Avant lès Marcilly) +1791 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Anne BAZIN p m
------------1 Edme BENOIST °1740 (Avant lès Marcilly) x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Reine MARTINET
--------------1 Marie Rozalie BENOIST °1773 (Avant lès Marcilly) +1830 (Avant lès Marcilly) x 1803 (Avant lès Marcilly) Louis LAURENT
----------------1 Marie Anne Elisabeth LAURENT °1806 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Jean Chrisostome BIGEARD p m
------------------1 Augustine BIGEARD °1829 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Isidore Alexis LÉGER
--------------------1 Victoire Julia Mercédès LÉGER x 1878 (Avant lès Marcilly) Aristide Amédée BENOIST p m
------------2 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
--------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
----------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
69) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
--------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
----------3 Pierre BENOIST °1713 (Avant lès Marcilly)
----------4 Charles BENOIST °1714 (Avant lès Marcilly) +1780 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Sébastienne BLASQUE p m
------------1 Sébastienne Edmée BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
--------------1 Charles Nicolas BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne Bonne Julienne FORTIN
----------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose Agathe ROZÉ
------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne Adelphine ROUX
--------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine Adèle SENARD
--------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas Jules MARC
70) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
--------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
--------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline Augustine MONCHAUSSÉE
------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
----------------- Louis Nicolas BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
----------------2 Etienne Nicolas BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite Luce Alexandrine GARNIER
------------------1 Etienne Stadélophe BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie Ernestine PICARD
--------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
--------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis André LEBLANC
--------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
------------------- Etienne Stadélophe BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
--------------------4 Berthe Elvire BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène Alphonse TERRÉ
----------------3 Hubert Désiré BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
------------------1 Rosalie Clémentine BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre Ferdinand FERRIAU
------------------2 Jules Alphonse BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
----------------4 Joséphine Désirée BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis Honoré LEFEBVRE
----------------5 Nicolas Désiré BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique Eulalie MANSIRE
------------------1 Anne Désirée BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis Sévère CHAUDIEU
------------------2 Achille Gabriel BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
71) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
--------------------1 Albert Paul BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria Alexandrine CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
--------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
--------------------3 Ita Emilienne BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier René ALBERT
------------------- Achille Gabriel BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
--------------------4 Armand Robert BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) +1918 (Lassigny) x 1908 Juliette Emilia Eugénie CAILLAUX
--------------------5 Valère Marie BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide Louis CHOMINOT
--------------------6 Mathilde Aline BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
--------------------7 Amédé Olivier BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x 1919 (Melz sur Seine) Alfrédine Prisca BONNE
--------------------8 Fernand Achille BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x 1919 (Jouy sur Morin) Louise Céline JÉRÔME
--------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
--------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
--------------------9 Robert Emile BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x 1919 (Bry sur Marne) Pétronille CAILLAUX
--------------2 Sébastienne Edmée BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude Paul LEFEBVRE
--------------3 Louis Aimable BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
--------------4 Jean Louis Pascal BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
----------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
----------------2 Marie Marguerite Eléonore BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
----------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle Eugénie BETTEUR
------------------1 Frédéric Jean Louis BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
------------------2 Adelphine Marie BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne Henriette BRÉARD
------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
--------------------1 Berthe Eugénie BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert Félix Ambroise BERROY
--------------5 Edmée Catherine BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
--------------1 Louis BENOIST
--------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques Louis Polycarpe VERNIER p m
----------------1 Louis Polycarpe VERNIER °1811 (Fontaine Mâcon) +1857 (Soligny la Trappe) x 1832 (Soligny la Trappe) Félicie DUPONT p m
------------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
--------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
----------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------3 Edme Charles BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
--------------4 Charles Maurice BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
--------------1 Louis Charles Marie Joseph BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
----------5 Anne BENOIST °1716 (Avant lès Marcilly)
----------6 Claude BENOIST °1719 (Avant lès Marcilly)
--------2 Nicolas BENOIST °1686 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
------- Edme BENOIST x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Anne ASSELIN p m
--------3 Jean BENOIST °1694 (Saint Loup de Buffigny) +1777 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Ferreux) Marie PICARD p m
----------1 Jean BENOIST °1730 (Saint Loup de Buffigny) +1774 (Bourdenay) x 1756 (Saint Loup de Buffigny) Claire LÉGER
------------1 Marguerite Claire BENOIST °1757 (Ferreux) +1790 (Saint Loup de Buffigny) x 1789 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
------------2 Jean Baptiste BENOIST °1760 (Saint Loup de Buffigny) +1819 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Françoise LAUXERROIS p m
--------------1 Françoise Angélique BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Jean Baptiste LÉGER p m
----------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
----------------2 Alexis LÉGER °1825
----------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
72) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
--------- Jean BENOIST x 1736 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BLASQUE p m
--------4 Denis BENOIST °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU
----------1 Anne BENOIT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1800 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
--------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
----------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
73) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
----------------------1 Georges GUITTON
----------------------2 Clément GUITTON
----------- Anne BENOIT x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Charles Nicolas ROZÉ p m
--------5 Catherine BENOIST °1699 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Saint Loup de Buffigny) Thomas LARIBLE p m
----------1 Thomas LARIBLE °1729 (Quincey) +1810 (Quincey) x 1758 (Quincey) Marie Anne MAÎTRE p m
------------1 Victoire Anne LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis Barthélémy PAYEN
--------------1 Catherine Euphrasie PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
----------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
----------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
----------------3 Auguste Dominique COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
------------------1 Céleste Amanda COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
------------------2 Gustave Ernest COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence Alphonsine BRAY
--------------------1 Mathilde Ernestine COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred Alcide MOREAU
74) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
--------------------2 Gabriel Edouard COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora Lucienne NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
--------------------3 Lucile Emilia COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert Jules LANDRÉA
------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse Alexandre DANTON
--------------------1 Georges Alexandre DANTON °1886 x Claire Eugénie PASQUET
----------------------1 Elie Henri DANTON x Muguette Henriette CARITTE
------------------------1 Michelle Claire DANTON x Hugues Victor Constant MACHEREZ
----------------4 Louis Antoine André COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
------------------1 Irma Aline COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
------------------2 Anna Eugénie COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David Onésime SOCARD
------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise Julia VILLAIN
--------------------1 Lucie Blanche COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert Emile CARITTE
------------------4 Anatole Hector COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
------------------5 Léon Anatole COFFINET °1860 (Courcemain)
------------- Victoire Anne LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré Jacques Vivant GARNIER p m
--------------2 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
--------------3 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
----------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
75) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
--------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
----------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
----------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
--------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
----------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
--------------------1 Magdeleine GARNIER
------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
76) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------6 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
------------2 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
--------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
----------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
--------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
----------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
--------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
----------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
--------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
----------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
------------------------1 Lucien VIDET
--------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
----------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
----------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
--------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
--------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
----------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
----------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
--------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
----------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
----------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
----------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
----------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
--------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
----------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
--------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
----------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
----------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
77) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
----------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
----------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
--------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
----------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
----------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
----------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
----------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
--------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
--------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
----------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
--------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
----------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
----------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
----------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
----------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
--------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
----------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
------------3 Thomas LARIBLE
----------2 Pierre LARIBLE x 1764 (Ferreux) Catherine LARIBLE
------3 Marguerite BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
------4 Lupienne BENOIST °1662 (Saint Martin de Bossenay) x Jean ROZÉ p m
--------1 Jean ROZÉ
--------2 Sébastien ROZÉ +1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1708 (Saint Loup de Buffigny) Anne PERCOLLET p m
----------1 François ROZÉ °1710 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Marie Anne ROZÉ °1713 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Anne ROZÉ °1716 (Saint Martin de Bossenay) +1789 (Ferreux) x 1735 (Ferreux) Jean PICARD p m
------------1 Jeanne Gabrielle PICARD °1738 (Ferreux) +1790 (Ferreux) x 1765 (Ferreux) Claude MARTIN
--------------1 Marie Madeleine MARTIN °1772 (Ferreux) +1822 (Ferreux) x 1794 (Ferreux) François GILBERT
----------------1 Jean-Baptiste GILBERT °1798 (Ferreux) +1889 (Ferreux) x 1822 (Ferreux) Marie Louise Edmée LÉGER p m
------------------1 Marie Elisabeth GILBERT °1825 (Ferreux) +1905 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Louis Hippolyte QUIN p m
--------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
78) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
----------4 Claude ROZÉ °1720 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT
------------1 Marie Anne ROZÉ °1747 (La Fosse Corduan) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
--------------1 Louise Catherine HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
--------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Médard Séverin HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
----------------1 Anne Fleurinde HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
----------------2 Eugènie Eusèbe HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
----------------3 Joseph Eugène HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Elisée Alexandre HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
------------------1 Alexandrine Angélique HAZOUARD °1847 (Gélannes)
------------------2 Aspasie Alexandrine HAZOUARD °1848 x Père d'Augustine Hazouard INCONNU
--------------------1 Augustine Louise Aspasie HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Elisée Désiré HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
------------------4 Désiré Elisée Alexandre HAZOUARD °1849 (Gélannes)
----------------- Elisée Alexandre HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina Alix Mélanie PRIEUR
------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
------------------6 Elisée Alix Léopold HAZOUARD °1858
------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
------------------9 Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul Ludovic MOTTOT p m
--------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
--------------------4 Odette Rose MOTTOT
----------------5 Agnès Agathe HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
----------------6 Isabelle Anne HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ p m
------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
79) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
--------------- Médard Séverin HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
----------------7 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
--------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
80) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
--------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
81) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
82) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
83) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
84) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
85) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
86) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
87) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
88) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
89) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
90) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
91) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
92) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
--------------6 Edme Amable HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
--------------7 Pierre Marie HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Pierre ROZÉ °1725 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Marguerite ROZÉ x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON p m
------5 Suzanne BENOIST °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1679 (Saint Loup de Buffigny)
------6 Simon BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay) x 1691 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
------7 Marguerite BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
------8 Pierre BENOIST °1670 (Saint Martin de Bossenay)
------9 Marie BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1760 (Gélannes)=x=1698 (Saint Martin de Bossenay) Etienne VOITRIN p m
--------1 Jeanne VOITRIN °1710 (Gélannes)=x=1735 (Ferreux) Jacques CLERT p m
----------1 Jacques Philippe CLERT °1736 (Gélannes)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
------------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
--------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
----------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
----------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
93) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
----------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
----------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
--------2 Jean VOITRIN
--------3 Edme VOITRIN x 1739 (Gélannes) Elisabeth LÉGER
----------1 Jeanne Elisabeth VOITRIN x 1766 (Gélannes) Pierre MARIN
----------2 Edme Antoine VOITRIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Hélène Rosalie BAZIN p m
----------3 Barthélémy VOITRIN x 1776 (Gélannes) Jeanne JUCHAT p m
----------4 Etienne Thomas VOITRIN x 1780 (Gélannes) Anne Catherine JUCHAT p m
--------4 Etienne VOITRIN x 1754 (Gélannes) Marie GOUET p m
----------1 Etienne Maurice VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
----------2 Victoire Sophie VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
----------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne Jeanne FAROY
--------5 Marie VOITRIN x 1723 (Gélannes) Jacques ROBELIN p m
----------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
----------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
----------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
----------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée Jeanne GOUET p m
------10 Anne BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
------11 Jean BENOIST °1677 (Saint Martin de Bossenay) x 1701 (Rigny la Nonneuse) Marguerite BOSSUAT
--------1 Marie BENOIST x 1732 (Ossey les Trois Maisons) Antoine JOLY
----------1 Marguerite JOLY x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Victor GUÉRIN p m
------------1 Marie Victoire GUÉRIN °1762 +1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Edme Simon THOMAS p m
--------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Martin ROZÉ
----------------1 Pierre Baptiste ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne Victoire Joséphine ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Jean Pierre Valéry ROZÉ °1823 (La Fosse Corduan) x Alexandrine MATHÉ
------------------1 Camille Ernest ROZÉ °1853 (Saint Martin de Bossenay) +1908 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
94) Descendance avec pour pivot Rozé Gustave
--------------------1 Gustave Ernest ROZÉ °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Hélène FLOGNY p m
    ----> Gérard ROZÉ
--------------2 Bonaventure Edme THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
----------------1 Edme Bonaventure THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste Armand ROZÉ
--------------3 Nicolas Henri THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rose Matie "Rosalie" PAYEN p m
----------------1 Rosalie Anne "Rosine" THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS p m
------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
95) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
--------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
--------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
--------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Henri PAYEN
96) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
97) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
98) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Anne Marguerite THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne Modeste DAOUT
----------------1 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER p m
------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------2 Antoinette MANOTTE
99) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------------2 Augustin Eusèbe DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle Mélanie TOURI
------------------1 Eusèbe Adrien DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
------------2 Marie Catherine GUÉRIN °1771 (Saint Pierre de Bossenay)
------------3 Rosalie GUÉRIN °1772 (Saint Pierre de Bossenay) +1830 (Saint Martin de Bossenay) x 1804 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste LASALLE
--------------1 Marie Anne Rosalie LASALLE °1805 (Saint Martin de Bossenay) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Modeste FRANCILLON
----------------1 Anne Stéphanie FRANCILLON °1833 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Jules Césaire "Aristide" MARTINET p m
------------------1 Césaire Théophane MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle Plaisance FÉLIZET
100) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Jules Théophane MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine Marie Marthe HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
--------2 Marguerite BENOIST x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Jean VILLAIN p m
------- Jean BENOIST=x=1714 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne VILLAIN p m
--------3 Jeanne BENOIST °1717 (Rigny la Nonneuse) +1809 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUINAND p m
----------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
--------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Frédéric PARIAT
--------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
101) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
102) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
103) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
104) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
105) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
106) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
107) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
108) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
109) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
110) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
111) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
112) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
113) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
114) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
115) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
116) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
--------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
117) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
118) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
119) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
--------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
----------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
----------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
----------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
----------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Edme Abraham BOUDARD
------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
--------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
120) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
121) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
122) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
--------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
--------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
123) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
----------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
124) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
----------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
--------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
125) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
--------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
--------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
--------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
----------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
126) Descendance avec pour pivot Marty Henry
------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
--------------3 Césaire BOUDARD °1819
------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
----------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
--------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
--------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
----------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
127) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
128) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
129) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
--------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
--------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
----------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
--------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
130) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
--------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
----------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
131) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
--------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
--------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
----------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
--------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
--------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
----------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
--------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
----------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
----------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
--------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
----------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
----------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
----------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
--------4 Anne BENOIST °1721 (Rigny la Nonneuse) +1778 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Denis (3) DANRÉE p m
----------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
----------2 Claude Pierre DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
------------1 Claude Antoine DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard Séverin HAZOUARD p m
--------------1 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
----------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
132) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
133) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
134) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
135) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
136) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
137) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
138) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
139) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
140) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
141) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
142) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
143) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
144) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
------------3 Paul Savinien DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
--------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
----------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
----------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
----------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
145) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
----------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------4 Christine Colombe DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis Modeste THOMAS
--------------1 Sévère Isidore THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
------------5 Anne Césarine DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne Isidore THOMAS p m
--------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
--------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
--------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
--------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
----------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------6 Christine Brigitte DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques Nicolas JACQUET
--------------1 Jacques Cyprien JACQUET °1816
--------5 Marie Anne BENOIST °1728 +1788 (Rigny la Nonneuse)=x=1749 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
----------1 Claude Edme FÈVRE °1753 x 1779 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GILBERT p m
------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
----------2 Jean Pierre André FÈVRE °1758 (Rigny la Nonneuse) +1832 (Rigny la Nonneuse) x 1786 (Ferreux) Claire Thérèse MASSEY p m
----------- Jean Pierre André FÈVRE=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite PROTAT p m
------------1 Marie Anne Françoise FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
--------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
146) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
147) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre Rémy LEMORT p m
----------3 Marie Geneviève FÈVRE x 1788 (Rigny la Nonneuse) François BONHENRY
--------6 Jean BENOIST x 1740 (Rigny la Nonneuse) Anne DANRÉE p m
----------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
----2 Jehanne COURGEON °1641 (Saint Martin de Bossenay)
--5 Sirette MARIN °1606 (Saint Martin de Bossenay) +1678 (Saint Martin de Bossenay) x Louis BRUANT
----1 Sirette BRUANT +1680 (Saint Loup de Buffigny) x 1672 (Saint Loup de Buffigny) Armand BRIET
------1 Armand BRIET °1673 (Saint Loup de Buffigny)
------2 Jean BRIET °1676 (Saint Loup de Buffigny)
------3 Edmée BRIET °1678 (Saint Loup de Buffigny)
----2 Lupienne BRUANT °1646 (Saint Martin de Bossenay) +1700 (Ferreux) x 1670 (Ferreux) Charles BARBIER p m
------1 Sirette BARBIER °1671 (Saint Martin de Bossenay)
------2 Anne BARBIER °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1706 (Ferreux) x 1703 (Ferreux) Jean DESQUENS p m
------3 Charles BARBIER °1675 (Saint Martin de Bossenay)
----3 Barbe BRUANT x 1678 (Saint Martin de Bossenay) Sébastien BENOIST p m
------1 Lupienne BENOIST °1680 (Saint Loup de Buffigny) x 1700 (Saint Martin de Bossenay) Jean RAVIDAT p m
--------1 Jean RAVIDAT x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Marie GOUET p m
--6 Martine MARIN °1608 (Saint Martin de Bossenay)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022