Descendance de référence Sablonnière
Jehan SABLONNIÈRE et Epouse de Jehan X E POUSE SABLONNIÈRE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2719 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
225 sous-descendances (123 sans les doublons)
Origine : Avant lès Marcilly (10)
Jehan SABLONNIÈRE=x=Epouse de Jehan X E POUSE SABLONNIÈRE
--1 Jehanne XXX SABLONNIÈRE +1640 (Avant lès Marcilly) x Jehan ADAM
----1 Marguerite ADAM °1584 (Avant lès Marcilly)
----2 Jehanne ADAM x Claude ROUSSAT
------1 Claude ROUSSAT °1617 (Avant lès Marcilly)
------2 Thomas ROUSSAT +1687 (Quincey) x 1645 (Saint Aubin) Barbe JANNOT p m
--------1 Antoine ROUSSAT °1646 (Quincey) +1712 (Avant lès Marcilly) x 1674 (Quincey) Anne JOURNAT p m
----------1 Marie ROUSSAT °1679 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Mathieu PONCE p m
------------1 Mathieu PONCE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Anne VILLAIN
--------------1 Mathieu PONCE °1735 +1805 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Quincey) Anne LARIBLE p m
----------------1 Anne Elisabeth PONCE °1761 (Avant lès Marcilly) +1829 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Claude MOUZARD p m
------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
--------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
----------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
1) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------------2 Marie PONCE x 1792 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION p m
----------------3 Marie Anne PONCE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Charles GENNERAT p m
------------------1 Jean Baptiste GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Marie Anne HERLUISON p m
--------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
--------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
------------------2 Marie Anne GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis GERVAIS
--------------2 Simon PONCE x 1757 (Avant lès Marcilly) Marguerite THORAILLER
------------2 Jacques PONCE °1714 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
------------3 Charles PONCE °1716 +1719 (Avant lès Marcilly)
----------2 Antoine ROUSSAT °1682 (Avant lès Marcilly)
----------3 Pierre ROUSSAT °1684 (Avant lès Marcilly) x Magdelaine VALLÉE
------------1 Edmée ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1764 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Avant lès Marcilly) Michel MOUZARD p m
--------------1 Claude MOUZARD °1755 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Anne Elisabeth PONCE p m
----------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
--------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
----------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
2) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
------------2 Madeleine ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------3 Pierre ROUSSAT °1716 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
------------4 Pierre ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
----------- Pierre ROUSSAT x 1724 (Saint Aubin) Suzanne VAILLANT p m
----------- Pierre ROUSSAT x 1737 (Saint Aubin) Anne BOIRE p m
----------4 Antoine ROUSSAT °1685 (Avant lès Marcilly)
----------5 Elisabeth ROUSSAT °1687 (Quincey)
----------6 Vincent ROUSSAT °1689 (Avant lès Marcilly) +1772 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Saint Aubin) Catherine MUGUET p m
------------1 Vincent ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
------------2 Nicolas ROUSSAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1795 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Edmée LEMASLE p m
--------------1 Claude ROUSSAT °1750 x 1781 (Romilly sur Seine) Catherine MAYET
----------------1 Edme Joseph ROUSSAT °1786 (Boulages) +1868 (Allemanche) x 1811 (La Chapelle Lasson) Anne "Véronique" DURAND
------------------1 Marie Félicité ROUSSAT °1811 (Allemanche) +1901 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Eugène Théodore ROUSSAT p m
--------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
3) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
----------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
------------------2 Zozime ROUSSAT °1813 (Allemanche) +1899 (La Chapelle Lasson) x 1840 (Allemanche) Victoire Joséphine LECONTE
--------------------1 Marie Joséphine ROUSSAT °1845 (Saron sur Aube) x 1868 (Saron sur Aube) Albert Edouard JACOB
4) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
----------------------1 Marie Prospérine Joséphine JACOB °1879 x 1898 (La Chapelle Lasson) Ernest Gabriel ROBIN p m
    ----> Bernard BUTET
------------------3 Louise Caroline Esther ROUSSAT °1817 (Allemanche) +1893 (Vindey) x 1847 (Allemanche) Alexandre THOMAS p m
--------------------1 Louise Adelphine THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest Ludovic ANDRIOT
5) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
----------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial Maxime HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
--------------2 Louis Isidore ROUSSAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1795 (Troyes) x Jeanne Basilose Pélagie MAUCLERC
----------------1 Edme Isidore ROUSSAT °1793 (Romilly sur Seine) +1841 (Romilly sur Seine) x 1813 (Romilly sur Seine) Marie Catherine BRAT
------------------1 Victoire Xaverine ROUSSAT °1820 (Romilly sur Seine) x 1839 (Romilly sur Seine) Charles Joseph BRIQUET
6) Descendance avec pour pivot Briquet Joseph
--------------------1 Joseph BRIQUET °1845 (Romilly sur Seine) +1903 (Troyes) x Désirée "Alphonsine" CORBERON
    ----> Alyne DAUVET
7) Descendance avec pour pivot Briquet Emile
--------------------2 Emile Léon BRIQUET °1849 (Romilly sur Seine) +1915 x 1879 (Romilly sur Seine) Louise Alméria MARCHAND
    ----> Dominique FAYTRE
------------- Nicolas ROUSSAT x 1755 (Avant lès Marcilly) Catherine DUCHAT p m
--------------3 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Michèle GILLOPÉ p m
--------------4 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
----------------1 Eugène Théodore ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
8) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------5 Pierre Nicolas ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
------------3 Jacques ROUSSAT
------------4 Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT x Elisabeth MANAULT
------------- Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT x 1764 (Val d'Orvin) Cécile MASSON p m
--------------1 Jean Charles ROUSSAT °1765 +1814 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BLANCHET p m
----------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
----------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
9) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
------------5 Claude ROUSSAT x 1762 (Saint Aubin) Anne GOUTORBE
------------- Claude ROUSSAT x 1780 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
----------7 Jacquette ROUSSAT °1691 (Avant lès Marcilly)
--------2 Philippe ROUSSAT °1649 (Quincey) +1649 (Quincey)
--------3 Claude ROUSSAT °1653 (Quincey) x 1678 (Quincey) Catherine MARIN p m
----------1 Jean ROUSSAT °1681 (Quincey)
----------2 Barbe ROUSSAT °1684 (Quincey)
----------3 Claude ROUSSAT °1687 (Quincey)
----------4 Marie Anne ROUSSAT °1690 (Quincey)
----------5 Louis ROUSSAT °1693 (Quincey)
--------4 Edmée ROUSSAT °1656 (Quincey) x 1683 (Quincey) Henry REGNAULT
----------1 Jeanne RENAUD °1685 (Quincey)
----------2 Henry RENAUD °1687 (Quincey) +1692 (Quincey)
--------- Edmée ROUSSAT x Claude VAILLANT
--------- Edmée ROUSSAT x 1690 (Quincey) François COLLESON
--------5 Catherine ROUSSAT °1658 (Quincey)
--------6 Jeanne ROUSSAT °1666 +1694 (Quincey) x 1686 (Quincey) Pierre SIMON p m
----------1 Pierre SIMON °1689 (Quincey)
----------2 Etienne SIMON °1691 (Quincey)
------3 Jehanne ROUSSAT °1621 (Avant lès Marcilly)
------4 Jean ROUSSAT +1669 (Avant lès Marcilly) x Lupienne VAILLANT
--------1 Toussaint ROUSSAT °1653 (Avant lès Marcilly) +1708 (Avant lès Marcilly) x 1675 (Avant lès Marcilly) Louise ADAM p m
----------1 Simon ROUSSAT °1676 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
------------1 Jean ROUSSAT °1703 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne ROUSSAT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Nicole ROUSSAT °1707 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ROUSSAT °1708 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon ROUSSAT °1711 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marie ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Pierre ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Anne ROUSSAT °1717 (Avant lès Marcilly)
------------9 Catherine ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée ROUSSAT °1677 (Avant lès Marcilly) x 1697 (Avant lès Marcilly) Nicolas LAUXERROIS p m
------------1 Edme LAUXERROIS °1698 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Avant lès Marcilly) Nicole HERLUISON
------------- Edme LAUXERROIS x 1729 (Marcilly le Hayer) Marie DEBOUY
--------------1 Nicolas LAUXERROIS x 1755 (Avant lès Marcilly) Edmée LECONTE
----------------1 Marie Edmée LAUXERROIS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Jean Baptiste GRADOS p m
------------2 Nicole LAUXERROIS °1702 (Avant lès Marcilly)
------------3 Louis LAUXERROIS °1705 x 1730 (Avant lès Marcilly) Lupienne ODOT p m
--------------1 Marie LAUXERROIS x 1764 (Avant lès Marcilly) Claude BAZIN p m
----------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
----------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
----------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
--------------2 François LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1766 (Fay lès Marcilly) Marie Anne ROUX p m
----------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
----------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
----------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François Mathurin LUCQUIN p m
------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
10) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
11) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
----------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
--------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
12) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
----------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
----------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
--------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
13) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------4 Nicolas LAUXERROIS °1705 (Avant lès Marcilly)
------------5 Louis LAUXERROIS °1705 (Avant lès Marcilly)
----------3 Claudine ROUSSAT °1680 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
----------4 Louise ROUSSAT °1683 (Avant lès Marcilly)
----------5 Louise ROUSSAT °1684 (Avant lès Marcilly)
----------6 Anne ROUSSAT °1689 (Avant lès Marcilly) x 1710 (Avant lès Marcilly) Denis JUILLET
------------1 Denis JUILLET °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie JUILLET °1715 (Avant lès Marcilly)
------------3 Anne JUILLET °1716 (Avant lès Marcilly)
------------4 Catherine JUILLET °1717 (Avant lès Marcilly)
------------5 Nicole JUILLET °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
------------6 Simon JUILLET x 1744 (Saint Aubin) Edmée POLANTRU p m
--------------1 Simon JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET p m
----------7 Marie ROUSSAT °1695 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Avant lès Marcilly) Vincent LEMASLE p m
------------1 Laurent LEMASLE °1719 (Avant lès Marcilly)
------------2 Simon LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT
--------------1 Marie LEMASLE x 1773 (Avant lès Marcilly) Claude ADAM
----------------1 Marie Catherine ADAM x 1800 (Avant lès Marcilly) Jean LAUXERROIS p m
------------3 Marie Marguerite LEMASLE °1724 +1768 (Avant lès Marcilly) x 1753 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
--------------1 François GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1754 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1833 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GASTEAU
----------------1 Edme GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Marie-Louise BOSSUOT
------------------1 Edme Hubert GENNERAT x Adeline DUPONT
----------------2 Edmée Nicole GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
------------------1 Adèle Anastasie HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François Hilaire GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
14) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Marie Marguerite GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
--------------4 Jean GENNERAT °1758 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x Anne DEFERT
----------------1 Jean Edme GENNERAT °1791 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie Anne Françoise GENNERAT °1793 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Marie Anne Suzanne GENNERAT °1796 (Avant lès Marcilly) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Modeste ARTOST
----------------4 Claude GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1853 (Avant lès Marcilly) x 1821 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LAUXERROIS
------------------1 Aimable Désiré GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1905 (Avant lès Marcilly) x Marie GAMBIER
--------------------1 Delphy GENNERAT °1859 x Aline HAVARD
----------------------1 Marcel GENNERAT °1885 x Epouse de Marcel BRADEFERT
------------------------1 Maurice GENNERAT
------------------------2 Fille de Marcel GENNERAT
--------------------2 Amantine GENNERAT
--------------------3 Clémence GENNERAT x Epoux de Clémence VAJOUT
----------------------1 Octave VAJOUT x Epouse d'Octave
------------------------1 Marcel VAJOUT
----------------------2 Arsène VAJOUT
----------------------3 Gaston VAJOUT
------------------2 Pauline GENNERAT °1836 (Avant lès Marcilly) +1914 x Jean BAUDINOT
----------------5 Antoinette Emélie GENNERAT °1801 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean ROUSSAT p m
------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
----------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
15) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
----------------6 Marie Madeleine GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
----------------7 Louis Nicolas GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) +1808 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Pierre GENNERAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1822 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET
----------------1 Pierre GENNERAT °1792 (Avant lès Marcilly) +1861 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Gertrude CHASSEIGNE
------------------1 Pierre Apollinaire GENNERAT °1815 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Anne Héloïse Honorée GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Françoise Victorine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly)
----------------- Pierre GENNERAT x 1822 (Avant lès Marcilly) Emilie "Florence" ROUSSAT
------------------4 Hubert Eloy GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) +1824 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Pierre Adolphe GENNERAT °1828 +1855 (Avant lès Marcilly)
16) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
------------------6 Florentin GENNERAT °1830 (Avant lès Marcilly) x 1867 (Saint Aubin) Florine Angélique GRILLAT p m
------------------- Florentin GENNERAT x Marie Virginie CHAMPIGNOLLE
------------------7 Alexandre André GENNERAT °1835 (Avant lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Marie Alexandrine LORRIN
----------------2 Marie Catherine GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1878 (Avant lès Marcilly) x 1819 (Avant lès Marcilly) Pierre Vincent MARCHAND
----------------3 Louis Alexandre GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Jean Savinien GENNERAT °1805 (Avant lès Marcilly) +1805 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Jean Michel GENNERAT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x Elisa LEDOUX
------------------1 Calixte GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Catherine GENNERAT °1764 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
------------4 Edme LEMASLE x 1759 (La Louptière Thénard) Marie JUCHAT
------------- Edme LEMASLE x 1768 (Avant lès Marcilly) Edmée LAURENT p m
--------------1 Edmée Marie LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
----------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
----------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
--------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
--------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
--------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
----------------------1 Gérard GENNERAT
------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
17) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
18) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
----------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
------------5 Michel LEMASLE x 1760 (Quincey) Anne COTTERET p m
--------2 Jacques ROUSSAT °1657 (Avant lès Marcilly)
--2 Jehan SABLONNIÈRE x 1582 (Avant lès Marcilly) Reyne MUSNIER
----1 Barbe SABLONNIÈRE °1585 (Avant lès Marcilly)
----2 Edmée SABLONNIÈRE x Pierre CHARPENTIER
------1 Michelle CHARPENTIER °1626 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly) x Jacques PARISOT p m
--------1 Louise PARISOT °1653 (Avant lès Marcilly) x 1673 (Avant lès Marcilly) Pierre LÉGER p m
----------1 Claude LÉGER °1674 (Avant lès Marcilly)
----------2 Sébastienne LÉGER °1675 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jeanne LÉGER °1678 (Avant lès Marcilly)
----------4 Michelle LÉGER °1679 (Avant lès Marcilly)
----------5 Fiacre LÉGER °1682 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Thomasse DUCHAT p m
------------1 Edmée LÉGER °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Catherine LÉGER °1716 (Avant lès Marcilly) x 1742 (Ferreux) Louis BENOIST
--------------1 Catherine BENOIST °1743 +1822 (Saint Loup de Buffigny) x 1766 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise Catherine BOSSUAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Claude Simon GUINAND p m
----------------2 Marie Anne Scholastique BOSSUAT °1768 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Rigny la Nonneuse) x 1798 (Saint Loup de Buffigny) Louis COTTIAS p m
------------------1 Louis Simon COTTIAS °1799 (Rigny la Nonneuse) +1855 (Avant lès Marcilly) x Anne Rosalie DUPONT
--------------------1 Germain COTTIAS °1826 +1883 (Avant lès Marcilly) x Catherine Héloïse BENOIST
----------------------1 Anatole Emile Gaston COTTIAS °1853 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Sophie Adélaïde GUINAND
------------------------1 Germain Gaston COTTIAS °1880 (Avant lès Marcilly) +1915 (Salzwedel) x 1906 (Avant lès Marcilly) Clotilde Anaïs CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Pierre Emile COTTIAS x 1910 (Avant lès Marcilly) Emilienne Camille Désirée LIMODIN
----------------------2 Eugène Léopold COTTIAS x 1880 Berthilde JUILLET
------------------------1 Eugènie Germaine COTTIAS °1881 (Avant lès Marcilly) x 1902 (Avant lès Marcilly) Désiré Julien JARRY
------------------------2 Germain Paul COTTIAS °1887 (Avant lès Marcilly) x 1917 (Saint Parres aux Tertres) Juliette Charlotte Camille DRION
------------------------3 René Eugène COTTIAS °1889 (Avant lès Marcilly) x 1922 (Paris) Paule Françoise Marthe LAHETZE
--------------------2 Louis Onésime COTHIAS °1828
------------------2 Sévère COTTIAS °1800 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Marie Catherine CHALOY
--------------------1 Alfred Aldérald COTTIAS °1841 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Adolphe Anselme Léonidas COTTIAS °1846 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Eloïse Médéric COTTIAS °1806 (Rigny la Nonneuse) +1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Marie Elisabeth COTTIAS °1808 (Rigny la Nonneuse) x 1831 (Rigny la Nonneuse) Hippolyte Etienne GUEUX
------------------5 Marie Anne Eliza COTTIAS °1811 (Rigny la Nonneuse) x 1837 (Rigny la Nonneuse) François Damas DANRÉE p m
--------------------1 Honoré Désiré DANRÉE °1840 (Rigny la Nonneuse) +1886 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Françoise MARCHAND p m
19) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme Joseph BOSSUAT °1773 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine BOSSUAT p m
----------------- Edme Joseph BOSSUAT x 1816 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève COTTIAS p m
----------------4 Pierre Thomas BOSSUAT °1778 x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Agathe Valère Marie CLERT p m
--------------2 Laurent BENOIST x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RIVIERE p m
------------3 Fiacre LÉGER °1718 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Anne BLANCHOT
----------6 Louise LÉGER °1684 (Avant lès Marcilly)
----------7 Louise LÉGER °1685 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
----------8 Anne LÉGER °1687 (Avant lès Marcilly)
----------9 Edmée LÉGER °1687 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
----------10 Jacques LÉGER °1689 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Avant lès Marcilly) Marguerite GENNERAT p m
------------1 François LÉGER °1717 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne Marguerite LÉGER °1720 (Avant lès Marcilly)
------------3 Laurence LÉGER x Nicolas GUEUX p m
--------------1 Nicolas GUEUX °1770 (Avon la Pèze) x 1804 (Avon la Pèze) Catherine BRULEY
----------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1812 (Avon la Pèze) +1847 (Sormery) x 1838 (Avon la Pèze) Adélaïde PERRIN p m
------------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
20) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
--------------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
--------------2 Marie Louise Marthe GUEUX °1774 (Avon la Pèze) x 1800 (Avon la Pèze) Antoine MÉRAT
--------------3 Laurence Françoise GUEUX x 1789 (Avon la Pèze) Fiacre JUCHAT
--------2 Pierre PARISOT °1655 (Avant lès Marcilly) x 1677 (Avant lès Marcilly) S QUENTIN
----------1 Pierre PARISOT °1677 (Avant lès Marcilly)
----------2 Etienne PARISOT °1679 (Avant lès Marcilly)
----------3 Catherine PARISOT °1683 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Michel PONCE p m
----------- Catherine PARISOT x 1705 (Avant lès Marcilly) Nicolas LECLERC
------------1 Magdelaine LECLERC °1706 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edmée LECLERC °1707 (Avant lès Marcilly)
------------3 Catherine LECLERC °1709 (Avant lès Marcilly)
------------4 Anne LECLERC °1711 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie LECLERC °1713 (Avant lès Marcilly)
------------6 Nicole LECLERC °1715 (Avant lès Marcilly)
----------- Catherine PARISOT x 1720 (Avant lès Marcilly) Jérôme MARCHAND p m
------------7 Marie Anne MARCHAND °1720 (Avant lès Marcilly)
----------4 Pierre PARISOT °1688 (Avant lès Marcilly)
----------5 Louis PARISOT
--------3 Jeanne PARISOT °1657 (Avant lès Marcilly)
--------4 Etienne PARISOT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1698 (Avant lès Marcilly) Edmée LAUXERROIS
----------1 Etienne PARISOT °1690 (Avant lès Marcilly)
--------5 Nicole (6) PARISOT °1669 (Avant lès Marcilly) x 1693 (Avant lès Marcilly) Vincent MOUZARD p m
----------1 Edme MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
----------3 Vincent MOUZARD °1699 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jacquette MOUZARD °1701 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel MOUZARD °1703 (Avant lès Marcilly) +1782 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Avant lès Marcilly) Edmée ROUSSAT p m
------------1 Claude MOUZARD °1755 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Anne Elisabeth PONCE p m
--------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
----------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
--------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
21) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
----------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------6 Pierre MOUZARD °1706 (Avant lès Marcilly) +1788 x 1737 (Avant lès Marcilly) Jeanne SIMONNET p m
----------- Pierre MOUZARD x Marie Jeanne JUCHAT
------------1 Pierre MOUZARD °1759 +1840 (Avant lès Marcilly) x 1788 Marie Anne MOUTON
--------------1 Jean-Pierre MOUZARD °1789 (Avant lès Marcilly) +1861 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Victoire JUILLET p m
----------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
22) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------2 Nicole MOUZARD x 1781 (Avant lès Marcilly) Pierre SOUPOT
----------7 Jean Baptiste MOUZARD °1708 (Avant lès Marcilly)
----------8 Nicole MOUZARD °1713 (Avant lès Marcilly)
------2 Edme CHARPENTIER x 1655 (Avant lès Marcilly) Louise QUENTIN
--------1 Catherine CHARPENTIER °1655 (Avant lès Marcilly)
--------2 Michelle CHARPENTIER °1656 (Avant lès Marcilly)
--------3 Marie CHARPENTIER °1656 (Avant lès Marcilly)
------3 Pierre CHARPENTIER °1629 (Avant lès Marcilly) +1670 (Avant lès Marcilly) x 1659 (Avant lès Marcilly) Jeanne QUENTIN
--------1 Edme CHARPENTIER °1659 (Avant lès Marcilly)
------- Pierre CHARPENTIER x 1662 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
--------2 Pierre CHARPENTIER °1664 (Avant lès Marcilly)
--------3 Etienne CHARPENTIER °1665 (Avant lès Marcilly)
--------4 Urbain CHARPENTIER °1667 (Avant lès Marcilly)
--------5 Michelle CHARPENTIER °1669 (Avant lès Marcilly)
--------6 Anne CHARPENTIER °1670 (Avant lès Marcilly)
----3 Marguerite SABLONNIÈRE x Jehan HERLUISON
------1 Mathieu HERLUISON °1621 (Avant lès Marcilly)
--3 Marion XXX SABLONNIÈRE=x=Edme PONCE p m
----1 Marguerite PONCE x Didier XXX DUCHAT p m
------1 Jeanne DUCHAT
------2 Edmée DUCHAT +1657 (Avant lès Marcilly) x Simon BIGEARD p m
--------1 Simon BIGEARD °1641 (Avant lès Marcilly) +1641 (Avant lès Marcilly)
--------2 Simon BIGEARD +1679 (Avant lès Marcilly) x Catherine BONHENRY p m
----------1 Jeanne BIGEARD °1666 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée BIGEARD °1668 (Avant lès Marcilly)
----------3 Claude BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
----------4 Henri BIGEARD °1673 (Avant lès Marcilly)
----------5 Didier BIGEARD °1675 (Avant lès Marcilly)
----------6 Pascal BIGEARD °1677 (Avant lès Marcilly)
--------3 Edme BIGEARD x 1664 (Avant lès Marcilly) Marie NOTIN p m
----------1 Nicolas BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
--------4 Simon BIGEARD °1655 (Avant lès Marcilly)
------3 Marguerite DUCHAT °1614 (Avant lès Marcilly)
------4 Agathe DUCHAT °1615 (Avant lès Marcilly)
------5 Barbe DUCHAT °1617 (Avant lès Marcilly)
------6 Didier DUCHAT °1620 (Avant lès Marcilly)
----2 Michel PONCE °1570 (Avant lès Marcilly)=x=Marguerite Nicole LAUXERROIS
------1 Michel PONCE=x=Epouse de Michel
--------1 Michel PONCE=x=Claude PATUREAU
----------1 Toussaint PONCE °1653 (Avant lès Marcilly)=x=Sirette BOUDARD
------------1 Simon PONCE °1675 +1735 (Fay lès Marcilly)=x=1705 (Saint Lupien) Marie GABUT p m
--------------1 Simon PONCE x 1738 (Rigny la Nonneuse) Marguerite LARDON
----------------1 Edme PONCE x 1774 (Charmoy) Françoise BILLON
--------------2 Marguerite PONCE x 1739 (Nogent sur Seine) Claude Antoine LANDON
----------------1 Claude LANDON x 1769 (Nogent sur Seine) Marie Madeleine POTIER
--------------3 Louis PONCE x 1742 (Avant lès Marcilly) Catherine RAVERDEAU p m
----------------1 Anne Catherine PONCE x 1767 (Fay lès Marcilly) Edme DESJARDINS p m
------------------1 Edme DESJARDINS x 1790 (La Motte Tilly) Anne Sévère GAUTIER
----------------2 Geneviève PONCE x 1789 (Fay lès Marcilly) Augustin BOIVIN
--------------4 Nicole PONCE=x=1748 (Fay lès Marcilly) Pierre dit Dourbier JUCHAT p m
----------------1 Catherine JUCHAT x 1777 (Pont sur Seine) Nicolas DESQUAINS
----------------2 Edme JUCHAT x 1782 (Fay lès Marcilly) Nicole COUTURIER
----------------3 Pierre JUCHAT=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Victoire ROZÉ p m
------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
23) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Anne JUCHAT x 1787 (Fay lès Marcilly) Simon Nicolas GILQUIN
------------2 Louise PONCE x 1707 (Ossey les Trois Maisons) François BENOIST
--------------1 Edme BENOIST x 1743 (Nogent sur Seine) Catherine ROUSSAT
----------------1 Anne BENOIST x 1773 (Nogent sur Seine) Edme PONCE p m
--------------2 Hélène BENOIST x 1735 (Ossey les Trois Maisons) Jean MALHERBE
----------------1 Jean MALHERBE x 1759 (Ossey les Trois Maisons) Catherine CHARTON
----------------2 Geneviève MALHERBE x 1765 (Ossey les Trois Maisons) François Claude VILLAIN
------------------1 Charles VILLAIN
----------------- Geneviève MALHERBE x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Pierre PHILIPPON p m
--------------3 Jeanne BENOIST x 1735 (Ossey les Trois Maisons) Claude VACHER
----------------1 Louise Elisabeth VACHER x 1773 (Romilly sur Seine) Jean MAILLET
------------3 Anne PONCE x 1708 (Fay lès Marcilly) Mathieu PONCE
--------------1 Françoise PONCE x 1737 (Fay lès Marcilly) Pierre NIMARD
--------------2 Mathieu PONCE x 1746 (Fay lès Marcilly) Marie ROBIN
----------------1 Mathieu PONCE x 1779 (Troyes) Marie Anne GIGNON
--------------3 Jeanne PONCE x 1759 (Fay lès Marcilly) Jean GENNERAT p m
------------4 Pierre PONCE x 1728 (Ferreux) Jeanne ROZÉ
------------5 Marguerite PONCE x 1728 (Fay lès Marcilly) Jean LÉGER
----------2 Claude PONCE °1655 (Avant lès Marcilly)
----------3 Léonard PONCE °1657 (Avant lès Marcilly)
----------4 Michel PONCE °1659 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michelle PONCE °1661 (Avant lès Marcilly)
----------6 Pierre PONCE °1665 (Avant lès Marcilly)
------2 Nicole XXX PONCE=x=Jacques (1) GENNERAT p m
--------1 Catherine GENNERAT x 1662 (Avant lès Marcilly) Pierre CHARPENTIER p m
----------1 Pierre CHARPENTIER °1664 (Avant lès Marcilly)
----------2 Etienne CHARPENTIER °1665 (Avant lès Marcilly)
----------3 Urbain CHARPENTIER °1667 (Avant lès Marcilly)
----------4 Michelle CHARPENTIER °1669 (Avant lès Marcilly)
----------5 Anne CHARPENTIER °1670 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edmée GENNERAT °1629 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly)=x=Claude JOLY p m
----------1 Claude JOLY °1654 (Avant lès Marcilly) x 1683 (Saint Aubin) Edmée LEFÉBURE p m
------------1 Claude JOLY °1684 (Avant lès Marcilly)
----------- Claude JOLY x 1685 (Avant lès Marcilly) Louise GABUT
----------2 Catherine JOLY +1693 (Saint Loup de Buffigny)=x=1671 (Saint Loup de Buffigny) Jean BOYARD p m
------------1 Huberte BOYARD °1671 (Saint Loup de Buffigny) +1671 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Edmée BOYARD °1673 (Saint Loup de Buffigny) +1712 (Saint Loup de Buffigny)=x=1693 (Saint Loup de Buffigny) Edme DE COURCELLE p m
--------------1 Sirette DE COURCELLE °1699 (Saint Loup de Buffigny) +1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Loup de Buffigny) Jean ROZÉ p m
----------------1 Edme ROZÉ
----------------2 Nicolas ROZÉ
----------------3 Pierre ROZÉ
--------------2 Marie DE COURCELLE °1710 (Saint Loup de Buffigny) +1758 (Saint Loup de Buffigny)=x=1729 (Saint Loup de Buffigny) Claude ROZÉ p m
----------------1 Claude ROZÉ +1783 (Ossey les Trois Maisons) x 1756 (Ossey les Trois Maisons) Jeanne BENOIST
------------------1 Marie Jeanne ROZÉ °1762 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Laurent Edme MAILLET
--------------------1 Jean Edme MAILLET °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde DUMAY p m
----------------------1 Sophie Adélaïde Agathe MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Joseph Florentin DUPONT
------------------------1 Azélie Alméria Olympiade DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis Nicolas LEBRUN
------------------------2 Noémie DUPONT
------------------------3 Angélina Irma "Célina" DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Joseph MASSEY p m
24) Descendance avec pour pivot Massey Armand
--------------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
----------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
----------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
25) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
--------------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
--------------------------4 Fernand MASSEY
26) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
27) Descendance avec pour pivot Massey Charles
--------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
--------------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
------------------------4 Octavie Appoline DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
------------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin François GEORGET
------------------------6 Léocadie Augustine DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) +1921 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Alexandre GEORGET
28) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
------------------------7 Joseph François DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine Amélie GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
------------------------8 Louise Appoline DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules Achille Frédéric ADAM
--------------------------1 Alfreda Adélaïde ADAM °1879
------------------------9 Angélina Florence DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase Jules Marie FERRY
29) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
------------------------10 Amand Maurice DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
------------------2 Claude ROZÉ x Edmée MARCILLY p m
--------------------1 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Pierre ROZÉ °1735 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny)=x=1758 (Ferreux) Catherine BARBIER p m
------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
--------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
----------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
30) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
--------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
----------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
31) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
--------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
----------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
32) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
33) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
----------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
34) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
--------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
----------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
----------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
35) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Nicolas DE COURCELLE x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Marie ADAM p m
----------------1 Marie DE COURCELLE x 1750 (Ferreux) Claude GILBERT p m
------------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne Hélène THOMAS
------------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude Edme FÈVRE p m
--------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Catherine COFFINET
------------3 Nicolas BOYARD °1675 (Saint Loup de Buffigny)
------------4 Denys BOYARD °1677 (Saint Loup de Buffigny)
------------5 Jean BOYARD °1678 (Saint Loup de Buffigny) x 1697 (Quincey) Marie DUMANSON p m
------------6 Catherine BOYARD °1688 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Nicole JOLY x 1685 (Avant lès Marcilly) Nicolas JUILLET
----------4 Toussaint JOLY °1662 (Avant lès Marcilly)
----------5 Jean JOLY °1665 +1695 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
----------- Jean JOLY x Marie ADAM
----------6 Marie JOLY °1665 (Avant lès Marcilly) x 1688 (Avant lès Marcilly) Jacques MOUZARD p m
------------1 Anne MOUZARD °1689 (Avant lès Marcilly)
------------2 Jacques MOUZARD °1691 (Avant lès Marcilly)
------------3 Marie MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
------------4 Jeanne MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) x 1718 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
--------------1 Anne GENNERAT °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jean GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) x 1750 (Nogent sur Seine) Reine BOULARD
--------------- Jean GENNERAT x 1759 (Fay lès Marcilly) Jeanne PONCE p m
--------------3 Marie GENNERAT x 1748 (Avant lès Marcilly) Pierre DUPONT
----------------1 Marie Thérèse DUPONT °1751 +1787 (Avant lès Marcilly) x 1784 (Avant lès Marcilly) François HACQUIN p m
------------------1 Edme HACQUIN °1786 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Marie Madeleine HACQUIN °1787 (Avant lès Marcilly) +1787 (Avant lès Marcilly)
------------5 Jacques MOUZARD °1698 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marie MOUZARD °1700 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
--------3 Nicole GENNERAT °1631 (Avant lès Marcilly) +1642 (Avant lès Marcilly)
--------4 Thomas GENNERAT °1634 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly) x Liesse DUBOIS
----------1 Jean GENNERAT °1659 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme GENNERAT °1661 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
----------3 Thomas GENNERAT °1666 (Avant lès Marcilly)
----------4 Fiacre le Jeune GENNERAT °1668 (Avant lès Marcilly) x Marguerite PARENT
------------1 Jeanne GENNERAT °1690 (Avant lès Marcilly)
------------2 Simon GENNERAT °1693 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edme GENNERAT °1694 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
------------4 Edme GENNERAT °1696 (Avant lès Marcilly)
------------5 Pierre GENNERAT °1698 (Avant lès Marcilly)
------------6 Laurent GENNERAT °1700 (Avant lès Marcilly)
------------7 Jeanne GENNERAT °1701 (Avant lès Marcilly)
------------8 Pierre GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
------------9 Anne GENNERAT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------10 Nicole GENNERAT °1706 (Avant lès Marcilly) +1706 (Avant lès Marcilly)
------------11 Claude GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly)
------------12 Fiacre GENNERAT °1710 (Avant lès Marcilly)
------------13 Marie GENNERAT °1711 (Avant lès Marcilly)
----------5 Jacques GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly)
--------5 Lupien GENNERAT °1640 (Avant lès Marcilly)
--------6 Jacques (2) dit Flia GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly) +1701 (Charmoy)=x=Marie HERLUISON
----------1 Jacques (3) GENNERAT +1716=x=1693 Edmée XXX BLOND p m
------------1 Edme GENNERAT x 1719 (Charmoy) Louise VILLAIN p m
------------2 Pierre GENNERAT °1696 (Charmoy) +1771 (Charmoy) x 1723 (Charmoy) Françoise BLASQUE
--------------1 Pierre GENNERAT °1724 (Charmoy) +1805 (Charmoy) x 1755 (Charmoy) Nicole BOURGEAT
--------------2 Charles GENNERAT °1725 +1796 (Charmoy) x Marie BIRON
--------------3 Louis GENNERAT °1726 (Charmoy) +1775 (Charmoy) x 1764 (Fay lès Marcilly) Jeanne PATUREAU p m
----------------1 Louis Simon GENNERAT °1764 +1765
----------------2 Jeanne GENNERAT °1766 +1766
----------------3 Pierre Louis GENNERAT °1767
----------------4 Jeanne Françoise GENNERAT °1768 +1772
--------------- Louis GENNERAT x 1771 (Charmoy) Marie Claire CURÉ
----------------5 Marie Anne Elisabeth GENNERAT °1772 (Charmoy) +1814 (Charmoy) x 1797 (Charmoy) Jacques DOUÉ
------------------1 Jacques DOUÉ °1798 (Charmoy) +1862 (Charmoy)
------------------2 Jacques Pierre Déisré DOUÉ °1802 (Charmoy) +1877 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Marie Alexandrine GODIER p m
36) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
--------------------1 Eugène Alfred DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
------------------3 Jean Louis DOUÉ °1807 (Charmoy) +1894 (Charmoy)
------------------4 Nicolas Eugène DOUÉ °1810 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x Marie Catherine BOURGEAT
--------------------1 Isidore Nicolas DOUÉ
------------------5 Louise Ernestine DOUÉ +1871 (Charmoy) x Epoux de Louise DUJAY DE LA SAULSOTE
----------------6 Catherine Claire GENNERAT °1773 +1774
----------------7 Marie Claire GENNERAT °1774 (Charmoy) +1855 (Nogent sur Seine) x 1805 (Charmoy) Jacques CHEVANNE
------------------1 Louis Gabriel CHEVANNE °1806 (La Motte Tilly) +1808 (La Motte Tilly)
------------------2 Edme Jacques CHEVANNE °1808 (La Motte Tilly) +1876 (Nogent sur Seine)
------------------3 Eugène Michel CHEVANNE °1810 (La Motte Tilly) +1863 (Nogent sur Seine) x 1832 (Nogent sur Seine) Victoire Sophie HENNEQUIN
--------------------1 Eugène Jacques CHEVANNE °1837 +1907 x Virgibie Victorine PINSONNAT
37) Descendance avec pour pivot Chevanne Victor
----------------------1 Victor Jacques CHEVANNE °1859 +1919 x 1888 (Les Riceys) Hélène Julie VIEHHAUSER
    ----> Luc BENOIST
----------------------2 Adèle Eugénie CHEVANNE °1863 +1908 x Georges VOGELEIS
--------------------2 Louis Antoine CHEVANNE °1841 +1914 x 1863 Aline Zulmée CARRÉ
38) Descendance avec pour pivot Chevanne Ernest
----------------------1 Ernest Eugène Paul CHEVANNE °1867 x Jeanne BERTRAND
    ----> Jean POIRIER
----------------------2 Théophile Louis Pierre CHEVANNE °1867 +1914
----------------------3 Eugène Marie Joseph CHEVANNE °1872 x 1901 (Brienne le Château) Emilie KNITTEL
--------------------- Louis Antoine CHEVANNE x 1885 Marthe CÉSAR
----------------------4 Louis CHEVANNE °1886 x Epouse de Louis
--------------------3 Adèle Victorine CHEVANNE °1843 x Louis Ernest GUITTON
------------------4 Marie Claire CHEVANNE °1814 (La Motte Tilly) +1814 (La Motte Tilly)
------------------5 Victor CHEVANNE °1816 (La Motte Tilly) +1880 x Marguerite Eugénie LEDANTE
--------------------1 Jeanne Claire CHEVANNE °1846 (Nogent sur Seine) x Epoux de Jeanne HUCHARD
----------------------1 Louise Eugénie HUCHARD °1867
--------------4 Françoise GENNERAT °1732 (Charmoy) +1814 (Charmoy) x 1755 (Charmoy) Edme BOURGEAT
------------3 Marie GENNERAT °1699 (Charmoy)=x=1719 (Charmoy) Edme BLASQUE p m
--------------1 Marie BLASQUE °1719 +1734
--------------2 Edmée BLASQUE °1730 (Avant lès Marcilly) +1808 (Avant lès Marcilly)=x=1752 (Avant lès Marcilly) Claude LUCQUIN p m
----------------1 Marie Anne LUCQUIN x 1780 (Avant lès Marcilly) François GILQUIN
----------------2 Fiacre LUCQUIN x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne DEFERT
----------------3 Claude LUCQUIN x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Anne Suzanne PELTIER
----------------4 Sébastienne Edmée LUCQUIN °1770 (Avant lès Marcilly) +1804 (Nogent sur Seine)=x=1795 (Avant lès Marcilly) Louis Pierre MOYNAT p m
------------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
------------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
--------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
--------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
--------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
----------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
39) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
--------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
--------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
----------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
------------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
--------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
40) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
--------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
------------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
------------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
------------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
------------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
------------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
------------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
----------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
----------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
--------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
41) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
----------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
------------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
----------------5 François Mathurin LUCQUIN °1775 x Marie Madeleine LAUXERROIS p m
------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
42) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
43) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------6 Charles LUCQUIN °1778 (Avant lès Marcilly) +1857 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine LAUXERROIS p m
------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
--------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
44) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
----------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
--------------3 Edme BLASQUE x 1751 (Avant lès Marcilly) Catherine BOSSUAT
----------------1 Edme BLASQUE x 1784 (Fay lès Marcilly) Marie Angélique MASSON
----------------2 Catherine BLASQUE °1760 +1810 (Sourdun) x 1780 (Fay lès Marcilly) Michel Jean Marie VERNIER p m
------------------1 Catherine Magdeleine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis César LANGE
--------------------1 Victoire Adélaïde Emilie LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François Joseph BAUDRY p m
----------------------1 François Joseph BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne Amézaline FILIPOTIN
------------------------1 Zéphir Augustin BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
45) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------------1 Augustine Elise BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix Adam Raphaël PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
------------------------3 Gérasime Edouard BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie Célestine GIRAUD
------------------------4 Clotilde Annette BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand Henri Jules PHILIPPOTIN
----------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric Louis BAUDRY
------------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
--------------------------1 Victorine Alexandrine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile Jules LENFANT
--------------------------2 Charles Alexandre BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. Cécilia CHÉRON
--------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x 1920 (Chalons sur Marne) Germaine Amélie BOURQUIN
--------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux d'Albertine LENFANT
--------------------------5 André BAUDRY x Valérie
----------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
------------------------2 Albert Frédéric BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
--------------------------1 Paula Mathilde BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri Victor BAUDRY
----------------------3 Victoire Adélaïde BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile Isidore GÉRARD
--------------4 Louis BLASQUE °1733 +1733
--------------5 Louise BLASQUE °1738
------------4 Jérôme GENNERAT °1700 (Charmoy) +1701 (Charmoy)
------------5 Jacques (4) GENNERAT °1702 (Charmoy) +1744 x 1727 (Charmoy) Marie COURTOIS p m
--------------1 François GENNERAT °1729
--------------2 Marie GENNERAT °1730
--------------3 Nicolas GENNERAT °1733 +1789
--------------4 Lupien GENNERAT °1737
------------6 Simon GENNERAT °1704 (Charmoy)
------------7 Jean Baptiste GENNERAT °1705 (Charmoy) +1760 (Charmoy) x 1728 (Avant lès Marcilly) Marie "Anne" DEVIGNE p m
--------------1 Edme GENNERAT °1738
--------------2 Marianne GENNERAT °1741 x 1769 (Charmoy) Edme BOURGEAT
----------------1 Marie Anne BOURGEAT °1770 +1837 (Charmoy) x 1793 (Charmoy) Lupien GODIER p m
------------------1 Marie GODIER °1798 x Théodore Honoré ROUX
------------------2 Marie Alexandrine GODIER °1799 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Jacques Pierre Déisré DOUÉ p m
46) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
--------------------1 Eugène Alfred DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
--------------3 Nicole GENNERAT x 1758 (Charmoy) Louis GASTEAU
----------------1 Geneviève GASTEAU °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) François Savinien BENOIST p m
------------8 Anne GENNERAT °1707 (Charmoy)
------------9 Jean GENNERAT °1710 (Charmoy) x 1737 (Fay lès Marcilly) Laurence JUCHAT
--------------1 Jean GENNERAT
--------------2 François GENNERAT x 1771 (Charmoy) Anne Françoise RAVERDEAU p m
--------------3 Pierre GENNERAT °1743 +1747
--------------4 Edme GENNERAT °1749 +1757
------------10 Etienne GENNERAT °1716 (Charmoy) +1802 (Charmoy) x 1745 (Charmoy) Marie BOURGEAT p m
--------------1 Marie GENNERAT °1747 (Charmoy) +1747 (Charmoy)
--------------2 Edme GENNERAT +1814 (Charmoy) x 1778 (Charmoy) Edmée GÉNEVET
----------------1 Edme GENNERAT °1779 (Charmoy) +1826 (Charmoy) x 1815 (Charmoy) Catherine Victoire GODIER
------------------1 Jean Savinien GENNERAT °1820 (Charmoy) x 1844 (Charmoy) Louise Bonne Virginie GATOUILLAT
--------------------1 Aglaë Virginie GENNERAT °1847 (Charmoy) x 1867 (Charmoy) Emile Octave BIGOT p m
----------------------1 Emilienne Camille BIGOT °1869 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Stanislas Napoléon GROMARD p m
47) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Simon GENNERAT
--------------4 Marianne GENNERAT °1749 (Charmoy) x 1774 (Charmoy) Jacques DUMAY
----------------1 Jean DUMAY °1780 x Jeanne ASFAUX
------------------1 Marc DUMAY °1808 +1874 x Claire MATHEAU
----------------2 Anne Victoire DUMAY °1781 (Dierrey Saint Julien) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Isaac Bernard BÉCARD p m
------------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand Egésipe MARTIN
--------------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste Elisée DURUPT
48) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
----------------------1 Louis Amanie DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie Eloïse LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
----------------3 Julien DUMAY °1787
--------------5 Etienne GENNERAT °1751 (Charmoy) +1844
--------------6 Hélène GENNERAT °1756 (Charmoy) +1759 (Charmoy)
--------------7 Claudine GENNERAT °1758 (Charmoy) +1759 (Charmoy)
--------------8 Marie Rose GENNERAT °1760 (Charmoy) +1835
----------2 Edme dit Flia GENNERAT °1666 (Charmoy) +1710 (Avant lès Marcilly) x 1696 (Charmoy) Marie COLLINET p m
------------1 Anne GENNERAT °1696 (Avant lès Marcilly) +1744 x 1719 (Saint Aubin) Jean DIMANCHE p m
--------------1 Anne DIMANCHE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Claude DIMANCHE °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
--------------3 Jean DIMANCHE °1727 (Saint Aubin) +1767 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marie DANTIGNY p m
----------------1 Jean Nicolas Marie DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
----------------2 Françoise Véronique DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
------------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
--------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
--------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
--------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
--------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
----------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
49) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
50) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore Eugène BILLON
------------2 Edmée GENNERAT °1697 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edme GENNERAT °1698 (Avant lès Marcilly)
------------4 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marguerite GENNERAT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------7 Nicolas GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly)
----------3 François GENNERAT °1676 x 1706 (Avant lès Marcilly) Jeanne PARISOT p m
------3 Edme XXX PONCE x Epouse d'Edme
--------1 Toussainte PONCE °1630 +1669 (Avant lès Marcilly) x Charles CHAPUIS
----------1 Louise CHAPUIS °1653 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1683 (Avant lès Marcilly) Fiacre (2) PONCE p m
------------1 Edme Fiacre PONCE °1684 (Avant lès Marcilly) +1713 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Anne PATUREAU p m
--------------1 Edme PONCE °1706 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Fiacre (4) PONCE °1713 (Avant lès Marcilly)
------------2 Fiacre (3) PONCE °1687 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly) x 1707 (Avant lès Marcilly) Jeanne PATUREAU p m
--------------1 Louis PONCE °1708 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Marie PONCE °1710 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme BOSSUAT p m
----------------1 Simon BOSSUAT °1755 +1836 x 1766 (Avant lès Marcilly) Geneviève MOUZARD p m
------------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme Marie JUILLET p m
--------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
----------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
----------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
------------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
51) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
--------------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
------------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
--------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------- Simon BOSSUAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Anne Rose GENNERAT p m
--------------3 Jeanne PONCE °1712 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Marie Anne PONCE °1717 (Avant lès Marcilly)
----------- Louise CHAPUIS x 1696 (Avant lès Marcilly) Antoine ROUX
------4 Jehanne PONCE °1614 (Avant lès Marcilly)
------5 Vincent PONCE °1616 (Avant lès Marcilly)
----3 Marie PONCE x Siret LAUXERROIS p m
------1 Siret LAUXERROIS °1614 (Avant lès Marcilly)
------2 Edme LAUXERROIS x Marguerite GENNERAT
--------1 Edmée LAUXERROIS °1635 (Avant lès Marcilly)
--------2 Etienne LAUXERROIS °1641 (Avant lès Marcilly)
--------3 Simon LAUXERROIS x 1661 (Avant lès Marcilly) Catherine DUCHAT p m
----------1 Etiennette LAUXERROIS °1666 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme LAUXERROIS °1669 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jacques LAUXERROIS °1671 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edme LAUXERROIS °1673 (Avant lès Marcilly)
----------5 Simone LAUXERROIS °1676 (Avant lès Marcilly)
----------6 Edmée LAUXERROIS °1677 (Avant lès Marcilly)
------3 Toussaint LAUXERROIS °1617 (Avant lès Marcilly) x Anne GENNERAT
--------1 Jeanne LAUXERROIS °1655 (Avant lès Marcilly)
------- Toussaint LAUXERROIS x 1656 (Avant lès Marcilly) Catherine QUENTIN
------4 Barbe LAUXERROIS +1662 (Avant lès Marcilly) x Michel PONCE p m
--------1 Michel PONCE °1640 (Avant lès Marcilly) x 1666 (Avant lès Marcilly) Claude BLASQUE p m
----------1 Fiacre PONCE °1668 (Avant lès Marcilly)
----------2 Laurent PONCE °1670 (Avant lès Marcilly)
----------3 Edme PONCE °1675 (Avant lès Marcilly)
----------4 Denis PONCE °1678 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marie PONCE °1683 (Avant lès Marcilly)
----------6 Jean PONCE °1687 (Avant lès Marcilly)
--------- Michel PONCE x 1698 (Avant lès Marcilly) Claude ROUSSELIN
--------2 Jean PONCE x Françoise LANGUILLAT p m
----------1 Jean PONCE °1660 (Avant lès Marcilly)
----------2 Claude PONCE °1663 (Avant lès Marcilly) x 1685 (Avant lès Marcilly) Paul PONCE
------------1 Laurence PONCE x 1704 (Fay lès Marcilly) Nicolas BALLON
--------------1 Nicolas BALLON x 1735 (Bourdenay) Marie DUPONT
----------------1 Marguerite BALLON x 1757 (Bourdenay) Pierre CHOISELAT p m
------------2 Claudine PONCE x 1719 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION
--------------1 Barbe CHAMPION x 1748 (Soligny les Etangs) Pierre PILLON
----------------1 Marie Anne PILLON x 1785 (Soligny les Etangs) Laurent LEDOUX
--------------2 Catherine CHAMPION x 1757 (Saint Aubin) Edme JOLY
--------------3 Anne CHAMPION x 1760 (Avant lès Marcilly) Laurent CRAMAILLE p m
----------------1 Marguerite CRAMAILLE x 1790 (Avant lès Marcilly) Pierre Nicolas ROUSSAT p m
--------------4 Pierre CHAMPION x 1763 (Avant lès Marcilly) Marianne VINCENT
----------------1 Pierre CHAMPION x 1791 (La Chapelle Godefroy) Marguerite Angélique PARIOT
----------------2 Pierre CHAMPION x 1792 (Avant lès Marcilly) Marie PONCE p m
------------3 Laurent PONCE x 1724 (Saint Aubin) Marie ANCEAU p m
----------3 Antoinette PONCE °1666 (Avant lès Marcilly)
----------4 Catherine PONCE °1666 (Avant lès Marcilly) +1697 (Avant lès Marcilly) x Pierre MAIGRET
------------1 Simon MAIGRET °1680 +1692 (Avant lès Marcilly)
----------- Catherine PONCE x 1684 (Avant lès Marcilly) Michel PARISOT p m
------------2 Jeanne PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1706 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------3 Louise PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Saint Aubin) Jean MOREAU
--------------1 Claude MOREAU °1713 (Saint Aubin)
--------------2 Nicolas MOREAU °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------------3 Marie Anne MOREAU °1716 (Saint Aubin)
--------------4 Anne Louise MOREAU °1722 (Saint Aubin)
------------4 Barbe PARISOT °1689 (Avant lès Marcilly)
--------3 Urbain PONCE x 1670 (Quincey) Marie GARNIER
----4 Toussainte PONCE=x=Edme XXX DUCHAT p m
------1 Louise DUCHAT +1676 (Avant lès Marcilly) x Louis ADAM p m
--------1 Edme ADAM °1640 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly) x 1664 (Avant lès Marcilly) Nicole CHOMET
----------1 Jeanne ADAM °1662 (Avant lès Marcilly) +1668 (Avant lès Marcilly)
----------2 Etienne ADAM °1664 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) Marie CHASSEIGNE
------------1 Etienne ADAM °1690 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Marie GRANDJON
--------------1 Etienne ADAM °1720 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie ADAM °1692 (Avant lès Marcilly)
------------3 Nicole ADAM °1696 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ADAM °1701 (Avant lès Marcilly)
------------5 Edmée ADAM x 1726 (Avant lès Marcilly) Jacques MERCIER
--------------1 Edmée MERCIER x 1758 (Avant lès Marcilly) Claude SIMON p m
----------------1 Claude SIMON °1761 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Madeleine DERSON
------------------1 Louis Claude SIMON °1781 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Sophie Mélanie BILLON p m
--------------------1 Marie Anne Honorine SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles Nicolas RABY
52) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
----------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre Félix MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
------------------2 Jean Nicolas SIMON °1795 (Avant lès Marcilly) +1796 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edmée Simone SIMON x 1777 (Avant lès Marcilly) Jean Nicolas JUILLET p m
------------6 Jeanne ADAM °1705 (Avant lès Marcilly)
------------7 Pierre ADAM °1708 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jeanne ADAM °1667 (Avant lès Marcilly)
----------4 Pierre ADAM °1672 (Avant lès Marcilly)
--------- Edme ADAM x 1677 (Avant lès Marcilly) Marie MOUCHIN
--------2 Catherine ADAM °1641 (Avant lès Marcilly)
--------3 Marie ADAM °1646 (Avant lès Marcilly) x 1669 (Saint Aubin) Pascal GRILLAT p m
----------1 Jacques GRILLAT °1672 (Saint Aubin)
----------2 Louise GRILLAT °1677
----------3 François GRILLAT °1677 (La Chapelle Godefroy) x 1702 (Saint Aubin) Charlotte SIMONNET
------------1 François GRILLAT °1702 (Saint Aubin)
------------2 Claude GRILLAT °1705 (Saint Aubin) x 1732 (Fontaine Mâcon) Marie LHERMITTE p m
--------------1 Georges GRILLAT x 1766 (Saint Aubin) Barbe COLLET p m
----------------1 Marie GRILLAT x 1792 (Saint Aubin) Louis Nicolas BOUTET
----------------2 Catherine GRILLAT °1790 +1854 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis DIMANCHE
------------------1 Louis Laurent Joseph DIMANCHE °1805 (Saint Aubin) +1887 (Saint Aubin) x Marie Joséphine LAURENT
--------------------1 Eulalie Augustine DIMANCHE °1830 x 1851 Nicolas BELLEMÈRE
--------------------2 Louis Désiré DIMANCHE °1835 (Avant lès Marcilly) +1911 (Saint Aubin) x Rosine Adeline BENOIST
53) Descendance avec pour pivot Dimanche Louis
----------------------1 Louis Alfred DIMANCHE °1860 (Avant lès Marcilly) x Angèle Ernestine LECLERT
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------2 Marie DIMANCHE
----------------------3 Auguste DIMANCHE °1863
----------------------4 Gaston DIMANCHE °1866
------------- Claude GRILLAT x 1750 (Saint Aubin) Marie Anne FONTAINE p m
--------------2 Jeanne GRILLAT +1814 (Saint Aubin) x 1777 (La Chapelle Godefroy) Edme PILLET
----------------1 Anne Honorée PILLET °1792 (Saint Aubin) +1875 (Saint Aubin) x 1817 (Saint Aubin) Pierre Alexis CHAMPION
------------------1 Gabriel Alexandre CHAMPION °1821 (La Chapelle Godefroy) +1902 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Louise Marine ROY p m
54) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------4 Laurent GRILLAT °1680 (Saint Aubin)
--------4 Noël ADAM °1647 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1674 (Avant lès Marcilly) Edmée BAUX
----------1 Simon ADAM °1676 (Avant lès Marcilly) x 1698 (Avant lès Marcilly) Catherine BESANÇON p m
------------1 Jean ADAM
------------2 Pierre ADAM
------------3 Jeanne ADAM
------------4 Catherine ADAM °1698 (Avant lès Marcilly)
--------5 Louise ADAM °1651 +1716 (Avant lès Marcilly) x 1675 (Avant lès Marcilly) Toussaint ROUSSAT p m
----------1 Simon ROUSSAT °1676 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
------------1 Jean ROUSSAT °1703 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne ROUSSAT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Nicole ROUSSAT °1707 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ROUSSAT °1708 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon ROUSSAT °1711 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marie ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Pierre ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Anne ROUSSAT °1717 (Avant lès Marcilly)
------------9 Catherine ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée ROUSSAT °1677 (Avant lès Marcilly) x 1697 (Avant lès Marcilly) Nicolas LAUXERROIS p m
------------1 Edme LAUXERROIS °1698 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Avant lès Marcilly) Nicole HERLUISON
------------- Edme LAUXERROIS x 1729 (Marcilly le Hayer) Marie DEBOUY
--------------1 Nicolas LAUXERROIS x 1755 (Avant lès Marcilly) Edmée LECONTE
----------------1 Marie Edmée LAUXERROIS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Jean Baptiste GRADOS p m
------------2 Nicole LAUXERROIS °1702 (Avant lès Marcilly)
------------3 Louis LAUXERROIS °1705 x 1730 (Avant lès Marcilly) Lupienne ODOT p m
--------------1 Marie LAUXERROIS x 1764 (Avant lès Marcilly) Claude BAZIN p m
----------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
----------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
----------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
--------------2 François LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1766 (Fay lès Marcilly) Marie Anne ROUX p m
----------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
----------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
----------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François Mathurin LUCQUIN p m
------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
55) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
56) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
----------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
--------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
57) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
----------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
----------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
--------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
58) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------4 Nicolas LAUXERROIS °1705 (Avant lès Marcilly)
------------5 Louis LAUXERROIS °1705 (Avant lès Marcilly)
----------3 Claudine ROUSSAT °1680 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
----------4 Louise ROUSSAT °1683 (Avant lès Marcilly)
----------5 Louise ROUSSAT °1684 (Avant lès Marcilly)
----------6 Anne ROUSSAT °1689 (Avant lès Marcilly) x 1710 (Avant lès Marcilly) Denis JUILLET
------------1 Denis JUILLET °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie JUILLET °1715 (Avant lès Marcilly)
------------3 Anne JUILLET °1716 (Avant lès Marcilly)
------------4 Catherine JUILLET °1717 (Avant lès Marcilly)
------------5 Nicole JUILLET °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
------------6 Simon JUILLET x 1744 (Saint Aubin) Edmée POLANTRU p m
--------------1 Simon JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET p m
----------7 Marie ROUSSAT °1695 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Avant lès Marcilly) Vincent LEMASLE p m
------------1 Laurent LEMASLE °1719 (Avant lès Marcilly)
------------2 Simon LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT
--------------1 Marie LEMASLE x 1773 (Avant lès Marcilly) Claude ADAM
----------------1 Marie Catherine ADAM x 1800 (Avant lès Marcilly) Jean LAUXERROIS p m
------------3 Marie Marguerite LEMASLE °1724 +1768 (Avant lès Marcilly) x 1753 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
--------------1 François GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1754 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1833 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GASTEAU
----------------1 Edme GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Marie-Louise BOSSUOT
------------------1 Edme Hubert GENNERAT x Adeline DUPONT
----------------2 Edmée Nicole GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
------------------1 Adèle Anastasie HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François Hilaire GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
59) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Marie Marguerite GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
--------------4 Jean GENNERAT °1758 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x Anne DEFERT
----------------1 Jean Edme GENNERAT °1791 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie Anne Françoise GENNERAT °1793 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Marie Anne Suzanne GENNERAT °1796 (Avant lès Marcilly) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Modeste ARTOST
----------------4 Claude GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1853 (Avant lès Marcilly) x 1821 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LAUXERROIS
------------------1 Aimable Désiré GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1905 (Avant lès Marcilly) x Marie GAMBIER
--------------------1 Delphy GENNERAT °1859 x Aline HAVARD
----------------------1 Marcel GENNERAT °1885 x Epouse de Marcel BRADEFERT
------------------------1 Maurice GENNERAT
------------------------2 Fille de Marcel GENNERAT
--------------------2 Amantine GENNERAT
--------------------3 Clémence GENNERAT x Epoux de Clémence VAJOUT
----------------------1 Octave VAJOUT x Epouse d'Octave
------------------------1 Marcel VAJOUT
----------------------2 Arsène VAJOUT
----------------------3 Gaston VAJOUT
------------------2 Pauline GENNERAT °1836 (Avant lès Marcilly) +1914 x Jean BAUDINOT
----------------5 Antoinette Emélie GENNERAT °1801 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean ROUSSAT p m
------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
----------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
60) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
----------------6 Marie Madeleine GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
----------------7 Louis Nicolas GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) +1808 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Pierre GENNERAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1822 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET
----------------1 Pierre GENNERAT °1792 (Avant lès Marcilly) +1861 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Gertrude CHASSEIGNE
------------------1 Pierre Apollinaire GENNERAT °1815 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Anne Héloïse Honorée GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Françoise Victorine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly)
----------------- Pierre GENNERAT x 1822 (Avant lès Marcilly) Emilie "Florence" ROUSSAT
------------------4 Hubert Eloy GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) +1824 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Pierre Adolphe GENNERAT °1828 +1855 (Avant lès Marcilly)
61) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
------------------6 Florentin GENNERAT °1830 (Avant lès Marcilly) x 1867 (Saint Aubin) Florine Angélique GRILLAT p m
------------------- Florentin GENNERAT x Marie Virginie CHAMPIGNOLLE
------------------7 Alexandre André GENNERAT °1835 (Avant lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Marie Alexandrine LORRIN
----------------2 Marie Catherine GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1878 (Avant lès Marcilly) x 1819 (Avant lès Marcilly) Pierre Vincent MARCHAND
----------------3 Louis Alexandre GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Jean Savinien GENNERAT °1805 (Avant lès Marcilly) +1805 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Jean Michel GENNERAT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x Elisa LEDOUX
------------------1 Calixte GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Catherine GENNERAT °1764 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
------------4 Edme LEMASLE x 1759 (La Louptière Thénard) Marie JUCHAT
------------- Edme LEMASLE x 1768 (Avant lès Marcilly) Edmée LAURENT p m
--------------1 Edmée Marie LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
----------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
----------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
--------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
--------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
--------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
----------------------1 Gérard GENNERAT
------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
62) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
63) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
----------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
------------5 Michel LEMASLE x 1760 (Quincey) Anne COTTERET p m
--------6 Simon ADAM °1655 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Claude LAROCHE
----------1 Jeanne ADAM °1681 (Avant lès Marcilly)
----------2 Etienne ADAM °1684 (Avant lès Marcilly)
----------3 Marie ADAM °1684 (Avant lès Marcilly)
----------4 Thomasse ADAM °1686 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
------2 Edme DUCHAT x Mathée TASSOT
--------1 Marguerite DUCHAT °1655 (Avant lès Marcilly)
--------2 Toussainte DUCHAT °1657 (Avant lès Marcilly)
------3 Toussainte DUCHAT +1699 (Prunay Belleville)=x=1655 (Prunay Belleville) Etienne FLIZOT p m
--------1 Jacques FLIZOT °1657 (Prunay Belleville) x Mathie CHOISELAT
----------1 Etienne FLIZOT x 1706 (Prunay Belleville) Jeanne HUCHARD p m
------------1 Loup FLIZOT x 1732 (Echemines) Anne POITEVIN
------------2 Edme FLIZOT x 1743 (Saint Flavy) Françoise BENOIST
--------------1 Nicole FLIZOT x 1774 (Saint Flavy) Germain COLLOT
--------------2 Marie Magdeleine Françoise FLIZOT x 1780 (Sainte Savine) Pierre VALLÉE
------------3 Edmée FLIZOT x 1730 (Saint Martin es Vignes) Loup (3) DOLLAT p m
--------------1 Marie DOLLAT x 1765 (Saint Martin es Vignes) Pierre CHOISELAT p m
----------------1 Pierre Théodore CHOISELAT x 1793 (Dierrey Saint Pierre) Marie Anne Elizabeth FLIZOT
----------------2 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Jean CHOISELAT
----------------3 Magdeleine CHOISELAT x 1800 (Prunay Belleville) Jean MASSON
----------------4 Edme Grégoire CHOISELAT x 1793 (Prunay Belleville) Edmée CHOISELAT p m
--------------2 Etienne (1) DOLLAT x 1770 (Prunay Belleville) Edmée MASSON
----------------1 Etienne (2) DOLLAT °1772 +1845 x 1793 Marthe BOURGIS
------------------1 Etienne (3) DOLLAT °1797 +1879 x 1826 Victorine GUTIN
--------------------1 Alexis DOLLAT °1830 +1869 x 1852 Isabelle CHOISELAT
64) Descendance avec pour pivot Dollat Narcisse
----------------------1 Narcisse DOLLAT °1854 x 1879 Anaïs PROTIN
    ----> Monique DOLLAT
--------------3 Alexis DOLLAT x 1776 (Prunay Belleville) Anne MASSON
----------------1 Alexis DOLLAT x 1801 (Prunay Belleville) Marie DOLLAT p m
------------- Edmée FLIZOT x 1749 (Troyes) Loup CHOISELAT p m
--------------4 Magdeleine CHOISELAT x 1771 (Saint Martin es Vignes) Claude HUET
--------2 Loup FLIZOT °1660 (Prunay Belleville) x 1695 (Prunay Belleville) Jeanne MASSON p m
----------1 Marguerite FLIZOT °1706 (Prunay Belleville) +1766 (Villadin) x 1727 (Prunay Belleville) Jean MAHAUT p m
------------1 Jeanne MAHAUT °1735 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1755 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------- Jeanne MAHAUT x 1763 (Planty) Paul LAURY
------------2 Edmée MAHAUT °1738 (Villadin) +1816 (Villenauxe la Petite) x 1762 (Villenauxe la Petite) Jean Louis DUNEY
------------3 Marie MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1769 (Villadin) Jean Baptiste HUEZ
------------4 Jean MAHAUT °1743 (Villadin) x 1766 (Villenauxe la Petite) Marie Anne DUNEY p m
--------------1 Marie Angélique "Victoire" MAHAUT °1767 (Villadin) +1811 (Aix en Othe) x 1790 (Aix en Othe) Jean Baptiste HUGOT
----------------1 Reine Victoire HUGOT °1793 (Aix en Othe)
--------------- Marie Angélique "Victoire" MAHAUT x 1795 (Aix en Othe) François Florentin LESPAGNOL
--------------2 Edme MAHAUT °1769 (Villadin) +1828 (Neuville sur Vannes) x 1790 (Aix en Othe) Louise GUYOT
--------------- Edme MAHAUT x 1792 (Aix en Othe) Louise Sébastienne BRULEY
----------------1 Louis Edme MAHAUT °1797 (Aix en Othe) +1863 (Neuville sur Vannes) x 1815 (Neuville sur Vannes) Anne Joséphine MANISSOLE
------------------1 Louis Sévère MAHAUT °1816 (Neuville sur Vannes) +1885 (Aix en Othe) x 1841 (Aix en Othe) Reine Sophie PRIEUR
--------------------1 Nathalie MAHAUT °1844 (Aix en Othe) +1876 (Aix en Othe) x 1862 (Aix en Othe) Avit COLLOT
----------------------1 Eugène COLLOT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Hortense "Berthe" COLLIN
------------------------1 Eugène "Camille" COLLOT °1884 (Aix en Othe) x 1914 (Paris) Maria Noémie NIVET
--------------------------1 Denise COLLOT
--------------------2 Louise MAHAUT °1858 (Aix en Othe) +1916 (Aix en Othe) x 1875 (Aix en Othe) Adrien HENRIOT
----------------------1 Berthe Adrienne HENRIOT °1876 (Aix en Othe)
------------------2 Louise Joséphine MAHAUT °1817 (Neuville sur Vannes)
------------------3 Eusébée Gérasime MAHAUT °1828 (Aix en Othe) x 1848 (Neuville sur Vannes) Ferdinand GUIGNER
--------------------1 Ferdinand "Alfred" GUIGNER °1851 (Neuville sur Vannes)
------------------4 Frédéric Auguste MAHAUT °1832 (Neuville sur Vannes) +1832 (Neuville sur Vannes)
------------------5 Louis Alphonse MAHAUT °1837 (Neuville sur Vannes) +1879 (Aix en Othe) x 1858 (Aix en Othe) Marie "Ernestine" HERLUISON
--------------------1 Julie MAHAUT °1859 (Aix en Othe) x 1878 (Aix en Othe) Onésime HARMAND
----------------------1 Lucie Pauline HARMAND °1882 (Aix en Othe) x 1912 (Aix en Othe) Camille LORNE
------------------------1 Jean LORNE
--------------------2 Alphonsine MAHAUT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Alfred Napoléon HACQUIN
65) Descendance avec pour pivot Mahaut Alphonse
--------------------3 Alphonse Ernest MAHAUT °1863 (Aix en Othe) x 1887 (Aix en Othe) Augustine BORDET
    ----> Gérard LABERTHE
--------------------4 Ernest MAHAUT °1864 (Aix en Othe) x 1894 (Aix en Othe) Marie MOREAU
----------------------1 Louis MAHAUT °1896 (Aix en Othe)
----------------------2 Marius Louis MAHAUT °1904 (Aix en Othe)
--------------- Edme MAHAUT x 1803 (Paisy Cosdon) Marie Mathie BORDIER
----------------2 Mathie "Adélaïde" MAHAUT °1806 (Aix en Othe) +1863 (Troyes) x 1831 (Neuville sur Vannes) Sylvestre BORDIER
--------------3 Sophie MAHAUT °1773 (Villadin) +1839 (Aix en Othe) x Père de Sophie Mahaut INCONNU
----------------1 Sophie MAHAUT °1786 (Aix en Othe)
--------3 Claude FLIZOT °1661 (Prunay Belleville) +1738 (Prunay Belleville)=x=1679 (Prunay Belleville) Nicolas SIMON p m
----------1 Edme SIMON °1681 (Prunay Belleville) +1731 (Prunay Belleville) x 1705 (Prunay Belleville) Marguerite MAHAUT p m
------------1 Etienne SIMON °1708 (Prunay Belleville) x 1732 (Prunay Belleville) Agnès SIMON
------------2 Côme Edme SIMON °1713 (Faux Villecerf) +1773 (Mesnil Saint Loup) x 1734 (Prunay Belleville) Marie Edmée CHOISELAT p m
--------------1 Claude SIMON
--------------2 Pierre SIMON °1737 (Prunay Belleville) +1784 (Prunay Belleville) x 1759 (Mesnil Saint Loup) Mathie LEGRAND p m
----------------1 Florentin SIMON °1764 (Mesnil Saint Loup) +1823 (Mesnil Saint Loup) x Félicité LORRAIN
------------------1 Florentin Charles Pascal SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine Felicia LEGRAND p m
--------------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
----------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
------------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
--------------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------------2 Marie LEGRAND
------------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
------------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
------------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
--------------------------1 André LEGRAND
--------------------------2 Auguste LEGRAND
--------------------------3 Bernard LEGRAND
--------------------------4 Gabriel LEGRAND
--------------------------5 Jacqueline LEGRAND
--------------------------6 Jeanne LEGRAND
--------------------------7 Madeleine LEGRAND
--------------------------8 Pierre LEGRAND
--------------------------9 Robert LEGRAND
--------------------------10 Thérèse LEGRAND
--------------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
----------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
66) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------2 Thérèse Pélagie SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Hubert Joseph SIMON p m
--------------------1 Hubert Théophile SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie Euphrasie SIMON p m
67) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
68) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
69) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
--------------------2 Prudent Nicolas SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma Adolphine SIMON
70) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
----------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
----------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Léopole SIMON
----------------2 Valentin SIMON x 1792 (Villemaur sur Vanne) Félicité LORRAIN
----------------3 Marie Anne SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Jean Prosper COURTOIS p m
------------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
--------------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
71) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------------2 Louis COURTOIS
----------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
--------------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
72) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
--------------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
73) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
------------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
--------------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
74) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
75) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
76) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
----------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
------------------------1 Espérance LEGRAND
------------------------2 Marie LEGRAND
--------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
--------------3 Jeanne SIMON °1739 +1759
--------------4 Fiacre SIMON °1742 (Prunay Belleville) +1810 (Mesnil Saint Loup) x 1764 (Mesnil Saint Loup) Reine DEBOUTÉ
----------------1 Marie Marguerite SIMON °1766 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Louis Alexandre SIMON °1768 (Mesnil Saint Loup) +1818 (Mesnil Saint Loup) x 1799 (Mesnil Saint Loup) Anne Marie GODIER
------------------1 Louis Abdon SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1859 (Mesnil Saint Loup) x Julie ROUSSEAU
--------------------1 Julie Euphrasie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Hubert Théophile SIMON p m
77) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
78) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
79) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
----------------3 Joseph Edme SIMON °1770 (Mesnil Saint Loup) +1844 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne GATOUILLAT p m
------------------1 Hubert Joseph SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup) x Thérèse Pélagie SIMON p m
--------------------1 Hubert Théophile SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie Euphrasie SIMON p m
80) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
81) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
82) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
--------------------2 Prudent Nicolas SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma Adolphine SIMON
83) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
----------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
----------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Léopole SIMON
------------------2 Marie Anne Victoire SIMON °1800 (Mesnil Saint Loup) +1884 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Jean Prudence HUÉ p m
--------------------1 Pierre Jean HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
----------------------1 Théodule Alix HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille Julienne DOUBLET
84) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
------------------------1 Marie Berthe Exire HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin Henri COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------4 Jean Baptiste SIMON °1771 (Mesnil Saint Loup) +1771 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Marie-Louise SIMON °1773 (Mesnil Saint Loup) +1841 (Planty) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Charles LECLERC p m
------------------1 Pierre Nicolas LECLERC °1801 (Planty) +1862 (Planty) x 1836 (Planty) Marie Anne Marguerite LAHAYE p m
--------------------1 Pierre Cléophas LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
85) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Aminthe Marie LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave Isidore CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Henri Jules LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
86) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
87) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
------------------2 Amable LECLERC °1806 (Planty) +1885 (Planty) x 1834 (Planty) Charles Maurice SAVARY p m
--------------------1 Armand Auguste SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
88) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
89) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Charles "Sylvain" SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Madeleine Augustine LECLERC p m
------------------3 Jean Baptiste Alexis LECLERC °1818 (Planty) +1878 (Planty) x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Marguerite VINCENT-PETIT p m
--------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri Jules LECLERC p m
90) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
91) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Alexis Patient LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe Marie LECLERC
92) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------3 Madeleine Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Charles "Sylvain" SAVARY p m
--------------------4 Eugénie Sophie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand Amyntas MAURISSAT
----------------------1 Amand Eugène MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
93) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
----------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille Albert TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
----------------------3 Adeline Marie MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille Ulysse MAURISSAT
----------------------- Adeline Marie MAURISSAT x 1920 Albert COUTIN
----------------------- Adeline Marie MAURISSAT x Léon LINOTTE
----------------------4 Mizaël Alexis MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina Louise CHARLES
----------------------5 Auguste Laurent MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
----------------6 Pierre SIMON °1775 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Véronique BÉCARD p m
------------------1 Pierre Victor SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1846 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Marie Christine GODIER p m
--------------------1 Alexandre Anasthase SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
94) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
----------------------1 Julie Marie Augustine SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Célestine Clémence SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
95) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
----------------------1 Agnès Marie Octavie LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït Félix Marie BÉCARD p m
--------------------4 Julie Célerine SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
--------------------5 Joseph Philisime SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie Elisabeth GATOUILLAT
96) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------6 Joseph Frédérique SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
--------------------7 Julie Louise SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
--------------------8 Joséphine Philomène SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
--------------------9 Eugène Théophile SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
--------------------10 Louis Victor SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Marie Justine "Angèle" LEGRAND p m
----------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
97) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
----------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Rosaire Elysée "Alphonse" GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
----------------------4 Pierre Paul Léon SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
98) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
----------------------5 Rosa Marie Anna SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
----------------------6 François Léon René SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
----------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
----------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
----------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
----------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
----------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
----------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
99) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------13 Lucien Joseph Benjamin SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Arthémise Marie Blanche BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
----------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Jean Martin SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Reine Véronique SIMON °1803 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Antoine Alexis SIMON °1805 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Prosper Auguste SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
------------------6 Rose Victoire SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1808 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Maurice Victoire SIMON °1808 (Mesnil Saint Loup)
------------------8 Marie Joséphine SIMON °1810 (Mesnil Saint Loup) x 1834 Pierre SIMON
------------------9 Victor Pascal SIMON °1813 (Mesnil Saint Loup) +1816
------------------10 Victoire Rosalie SIMON °1816 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Isidore Laurent LEGRAND p m
--------------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
100) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------------1 Marie Philomène "Emilienne" ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille Gustave BONNIN p m
--------------------2 Rosalie "Arthémise" LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène Noël BÉCARD p m
----------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
101) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
----------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
102) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
--------------------3 Philomène Rosine LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène Stanislas VELUT p m
103) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile Elie LEGRAND p m
104) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
105) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
------------------------1 Lucien LEGRAND
106) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
--------------------5 Octavie Célérine LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile Prudent LEGRAND p m
----------------7 Marie Reine Félicité SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Noël Victor LEGRAND p m
------------------1 Joseph Florentin LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Alexandrine GODIER
--------------------1 Auguste Joseph LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Amélie Julie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Emile Elie LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
107) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
108) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
------------------------1 Lucien LEGRAND
--------------------4 Hoïlde Zacharie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma Scholastique MIGNOT
----------------------1 Marceline LEGRAND °1864
----------------------2 Adolphe Alexis Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe Marie Célérine COURTOIS p m
109) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
--------------------5 Théophile Prudent LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie Célérine LEGRAND p m
--------------------6 Jules Alexis LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Victor Florentin LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Nicolas Hubert LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
--------------------1 Rosalie Victorine Euphrasie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Aline Delphine LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis Appolinaire COLTAT
110) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
----------------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Denise Marie COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Marie Reine Felicia LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin Charles Pascal SIMON p m
--------------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
----------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
------------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
--------------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------------2 Marie LEGRAND
------------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
------------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
------------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
--------------------------1 André LEGRAND
--------------------------2 Auguste LEGRAND
--------------------------3 Bernard LEGRAND
--------------------------4 Gabriel LEGRAND
--------------------------5 Jacqueline LEGRAND
--------------------------6 Jeanne LEGRAND
--------------------------7 Madeleine LEGRAND
--------------------------8 Pierre LEGRAND
--------------------------9 Robert LEGRAND
--------------------------10 Thérèse LEGRAND
--------------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
----------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
111) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------4 Marie Anne Appoline LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte Damas LORIN
--------------------1 Auguste Désiré Denis LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline Roza LHUILLER
----------------------1 Alix Rosalie LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide Onésime Gabriel BÉCARD p m
112) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
113) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
----------------------2 Blanche Marie LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
--------------------2 Onésime LORIN °1835
------------------5 Louis Julien LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Désirée BÉCARD
--------------------1 Julie Adephine LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace Hippolyte BÉCARD p m
----------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
--------------------2 Marie Cléophine Aveline LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre Onésime BÉCARD
--------------------3 Lisa Mélina LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime Vincent BÉCARD p m
114) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
----------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
------------------6 Honoré Auguste LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Marie Jeanne SIMON °1748 (Prunay Belleville) x 1768 (Mesnil Saint Loup) Nicolas BÉCARD p m
----------------1 Marie Thérèse BÉCARD °1772 (Mesnil Saint Loup) x 1796 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Pierre VELUT
------------------1 Marie Thérèze VELUT x 1824 (Mesnil Saint Loup) Félix BÉCARD p m
--------------------1 Eugène Noël BÉCARD °1826 (Mesnil Saint Loup) x Rosalie "Arthémise" LEGRAND p m
----------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
115) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
----------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
116) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
--------------------2 Marie Louise BÉCARD °1838 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Armand "Locard" Firmin BÉCARD p m
----------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
117) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
118) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
----------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
119) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
----------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
----------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
120) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
----------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
121) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
----------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
------------------2 Nicolas Antoine VELUT °1798 (Mesnil Saint Loup) +1869 (Mesnil Saint Loup) x 1823 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Angélique LEGRAND p m
--------------------1 Nicolas Alexandre VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Aurélie Victorine "Alphonsine" GAUVAIN
122) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
----------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie Marie Augustine SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Ambroise Elie VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Moïse Hubert VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Jules Onésime VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
--------------------5 Nicolas Louis VELUT °1834 +1905 x Savine "Elisabeth" LEGRAND p m
123) Descendance avec pour pivot Velut François
----------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Eugène Stanislas VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène Rosine LEGRAND p m
124) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Alexandre Hilaire VELUT °1804 +1880
----------------2 Marie Claire BÉCARD °1775 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Pierre CHOISELAT
------------------1 Marie Reine CHOISELAT °1806 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Louis Prosper COURTOIS p m
--------------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
125) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------------2 Louis COURTOIS
----------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
--------------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
126) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Hubert BÉCARD °1776 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Catherine FOUFÉ
------------------1 Hilaire Hubert BÉCARD °1807 (Dierrey Saint Pierre) +1868 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Mélanie Thérèse ANDRY p m
--------------------1 Armand "Locard" Firmin BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
----------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
127) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
128) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
----------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
129) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
----------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
----------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
130) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
----------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
131) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
----------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------4 Isaac Bernard BÉCARD °1779 (Mesnil Saint Loup) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Anne Victoire DUMAY p m
------------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand Egésipe MARTIN
--------------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste Elisée DURUPT
132) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
----------------------1 Louis Amanie DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie Eloïse LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
----------------5 Marie Marguerite BÉCARD °1783 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Noël BÉCARD p m
------------------1 Joseph "Frédéric" BÉCARD °1809 (Mesnil Saint Loup) +1888 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Engadrême "Marana" DUMEST p m
--------------------1 Victoire BÉCARD °1831 x Pierre Frédéric SIMONNET
--------------------2 Elie Noël BÉCARD °1833 (Mesnil Saint Loup) x 1855 (Mesnil Saint Loup) Philomène Cécile LEGRAND p m
----------------------1 Joseph BÉCARD °1856 (Mesnil Saint Loup) x Aminthe Marie Julie SIMON p m
133) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
134) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
----------------------2 Ernest BÉCARD
----------------------3 Augustine BÉCARD °1860 (Mesnil Saint Loup) +1910 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
135) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
136) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
137) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------------4 Paul "Blanc" Denis BÉCARD °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------3 Ignace Hippolyte BÉCARD °1837 (Mesnil Saint Loup) +1903 (Mesnil Saint Loup) x 1858 (Mesnil Saint Loup) Julie Adephine LEGRAND p m
----------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
--------------------4 Emilienne BÉCARD °1840 (Mesnil Saint Loup) +1921
--------------------5 Onésime Vincent BÉCARD °1843 x 1865 (Mesnil Saint Loup) Lisa Mélina LEGRAND p m
138) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
----------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
--------------------- Onésime Vincent BÉCARD x 1879 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie Thérèse HUGUENOT
----------------------2 Augustine BÉCARD
----------------------3 Emilienne BÉCARD
----------------------4 Germaine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
139) Descendance avec pour pivot Bécard André
----------------------5 André BÉCARD °1884 (Mesnil Saint Loup) x Marie MERCIER
----------------------6 Gabriel BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup)
----------------------7 Vincent BÉCARD
--------------------6 Marie Héloïse BÉCARD °1847
--------------------7 Marie Philomène BÉCARD °1852 (Mesnil Saint Loup)
--------------------8 Entime BÉCARD °1854 (Mesnil Saint Loup) x Cécile LEGRAND p m
----------------------1 Françoise BÉCARD
----------------------2 Gertrude BÉCARD
----------------------3 Jeanne BÉCARD
----------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
140) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
----------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
--------------6 Marguerite SIMON °1753
------------- Côme Edme SIMON x Marguerite LEGRAND
--------------7 Madeleine SIMON °1760 +1788 x 1781 Pierre BÉCARD p m
--------------8 Marie Reine SIMON °1765 x 1786 (Prunay Belleville) Edme Nicolas PROTIN p m
----------------1 Jean Maurice PROTIN °1795 (Prunay Belleville) +1868 (Faux Villecerf) x 1823 (Faux Villecerf) Marie Louise BENOIST
------------------1 Marie Eloïse PROTIN °1824 (Faux Villecerf) +1881 (Faux Villecerf) x 1851 (Faux Villecerf) Venance Rosaire LIARD
--------------------1 Marie Catherine Lucine LIARD °1858 (Faux Villecerf) x 1879 (Faux Villecerf) Louis Auxence GATOUILLAT p m
141) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------------1 Marthe GATOUILLAT °1890 (Faux Villecerf) x Rosaire "Frobert" Dominique SIMON p m
    ----> Michel ROBIN
------------3 Jeanne SIMON x 1741 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
--------------1 Etienne CHOISELAT x 1769 (Prunay Belleville) Claire DANTIGNY p m
----------------1 Geneviève Etiennette CHOISELAT
----------------2 Claire CHOISELAT °1775 (Saint Lupien) +1841 x 1801 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS
------------------1 Appolinaire Nicolas Philippe BOURGIS °1808 (Saint Lupien) +1867 x 1831 (Saint Lupien) Zaïre Virginie BOURGIS p m ------
--------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules Léon NOBLAT
--------------------2 Clémentine Alphonsine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin Alphonse Auguste PAGNIER p m
----------------------1 Alphonse Edouard PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
----------------------2 Louis PAGNIER °1860
142) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
----------------------3 Charles Marie PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline Véronique CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------------4 Léopold Anselme PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
--------------2 Marguerite CHOISELAT °1746 (Prunay Belleville) x 1781 (Prunay Belleville) Edme VANDRE
--------------3 Loup CHOISELAT °1748 x 1781 (Prunay Belleville) Marie Madeleine PROTIN p m
----------------1 Marie Louise CHOISELAT °1781 (Prunay Belleville) x 1808 (Prunay Belleville) Edme PROTIN p m
------------------1 Hilaire Casimir Hippolyte PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie Céline PROTIN
--------------------1 Elphège Bénoni PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde Lucie GATOUILLAT
143) Descendance avec pour pivot Joly Louis
----------------------1 Mathilde Berthe Amanda PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis Lucien JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
--------------4 Marie Anne CHOISELAT °1751 (Prunay Belleville) x 1779 (Prunay Belleville) Nicolas LAURY DE PLANTY
--------------5 Jeanne CHOISELAT °1753 (Prunay Belleville) x 1783 (Prunay Belleville) Loup GUTIN
--------------6 Edmée CHOISELAT °1755 (Prunay Belleville) x 1793 (Prunay Belleville) Edme Grégoire CHOISELAT p m
--------------7 Jean Jacques CHOISELAT °1757 (Prunay Belleville) x 1784 (Prunay Belleville) Marie Madeleine DOLLAT
------------4 Marguerite SIMON °1715 (Prunay Belleville) x 1741 (Prunay Belleville) Etienne PROTIN p m
--------------1 Jean PROTIN °1742 (Prunay Belleville) x 1766 (Prunay Belleville) Françoise BENOIST p m
----------------1 Marguerite Geneviève PROTIN °1768 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Edme MASSON
----------------2 Edme PROTIN °1769 (Prunay Belleville) +1843 (Prunay Belleville) x 1797 (Prunay Belleville) Marie Geneviève COLLOT
------------------1 Pierre Alexandre Frédéric PROTIN °1798 (Prunay Belleville) x 1823 (Prunay Belleville) Cécile Brigitte CHOISELAT
----------------- Edme PROTIN x 1808 (Prunay Belleville) Marie Louise CHOISELAT p m
------------------2 Hilaire Casimir Hippolyte PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie Céline PROTIN
--------------------1 Elphège Bénoni PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde Lucie GATOUILLAT
144) Descendance avec pour pivot Joly Louis
----------------------1 Mathilde Berthe Amanda PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis Lucien JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
----------------3 Jean Charles PROTIN x 1800 (Prunay Belleville) Marie Geneviève BENOIST
--------------- Jean PROTIN x 1804 (Prunay Belleville) Claire PICARD
--------------2 Edme PROTIN °1746 (Prunay Belleville) x 1774 (Marigny le Châtel) Magdelaine Louise ROUSSEAU p m
----------------1 Pierre Paul PROTIN °1780 (Marigny le Châtel) x 1802 (Marigny le Châtel) Félicité ROUSSEAU p m
------------------1 Louis Hippolyte PROTIN °1817 (Marigny le Châtel) +1879 (Romilly sur Seine) x 1841 (Marigny le Châtel) Marie Anne Julie MARIN
--------------------1 Appolinaire Henry PROTIN °1843 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Constance Adélaïde MITTIS p m
145) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Marguerite PROTIN x 1786 (Prunay Belleville) Claude (4) CHOISELAT p m
----------------1 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Nicolas GUTIN
------------5 Pierre SIMON °1716 +1799 (Villeloup) x 1741 (Saint Martin es Vignes) Edmée DOLLAT p m
--------------1 Reine SIMON +1805 (Villeloup) x 1781 (Villeloup) Joseph BEAU
----------------1 Reine Françoise BEAU °1788 (Villeloup) +1875 (Villeloup) x 1809 (Villeloup) Pierre Avit LEGRAND
------------------1 François Sévère LEGRAND °1815 (Villeloup) +1863 (Villeloup) x 1837 (Villeloup) Edmée Alexandrine LINARD
--------------------1 Célestin Ernest LEGRAND °1841 x 1865 (Fontaine les Grés) Marie Eugénie Laurentine DUMONT
----------------------1 Maria Eugénie LEGRAND °1867 (Fontaine les Grés)
----------------------2 Adèle Philomène LEGRAND °1870 (Villeloup) x Maxime CARRÉ
------------------------1 René CARRÉ °1892
------------------------2 Marthe CARRÉ °1895
----------------------3 Marguerite LEGRAND °1887
146) Descendance avec pour pivot Legrand Alexandre
--------------------2 Aléandre Sévère LEGRAND °1847 (Villeloup) +1913 (Villeloup) x 1867 (Villeloup) Léonie Marie TROUVÉ
--------------------- Aléandre Sévère LEGRAND x 1880 (Villeloup) Clémence Césarine CHOISELAT
    ----> Luc LEGRAND
------------------2 Barbe Désirée LEGRAND +1863 (Villeloup) x Jean Baptiste Hubert LINARD
----------------2 Marie Catherine BEAU x 1809 (Villeloup) Jean Baptiste CROISSANT
----------------3 Suzanne Rosalie BEAU x 1816 (Villeloup) Jean SIMON
----------------4 Marie Scholastique BEAU x 1825 (Villeloup) Prosper JAUNERET
----------2 Nicolas SIMON °1691 (Saint Flavy)=x=1714 (Saint Flavy) Edmée HUCHARD p m
------------1 Pierre Nicolas SIMON °1715 (Saint Flavy) +1716 (Saint Flavy)
------------2 Nicolas SIMON=x=Edmée CHOISELAT p m
--------------1 Edme SIMON x 1766 (Saint Martin es Vignes) Jeanne CHOISELAT p m
----------------1 Nicilas SIMON x 1793 (Prunay Belleville) Marie VANDRE
----------------2 Edme SIMON x 1798 (Prunay Belleville) Marie CHOISELAT
----------------3 Pierre SIMON x 1799 (Marigny le Châtel) Marie HACQUIN
--------------2 Loup SIMON x 1769 (Saint Martin es Vignes) Catherine VALLÉE
--------------3 Catherine SIMON x 1771 (Prunay Belleville) Germain VALLÉE
----------------1 Marie VALLÉE x 1797 (Prunay Belleville) Jacques BENOIST
--------------4 Nicolas SIMON °1748 (Saint Flavy) x 1774 (Saint Martin es Vignes) Marguerite Elisabeth COLLOT
--------------5 Edmée SIMON +1807 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Denis JUCHAT p m
----------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
----------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=1810 (Avon la Pèze) Charles Claude DUPONT p m
------------------1 Sophie "Adélaïde" DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Courgenay) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET p m
--------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
----------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
----------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
----------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
----------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
----------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
------------------- Sophie "Adélaïde" DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
--------------------3 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
----------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
147) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------2 Charles Claude DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST p m
--------------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Louise Aglaée DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Soyers) Alexis Marcel SÉVERIN
--------------------1 Elisabeth Marguerite SÉVERIN °1839 (Esclavolles)
--------------------2 Marie Alixe Camille SÉVERIN °1855 (Esclavolles) x 1871 (Esclavolles) Eugène Victor THIÉRY
----------------------1 Georges Eugène THIÉRY °1872 (Esclavolles)
----------------------2 Eugène Gaston THIÉRY °1874 (Esclavolles)
----------------------3 Julien Henri Eugène THIÉRY °1882 (Esclavolles)
----------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude Denis GOUET p m
------------3 Pierre SIMON x 1741 (Prunay Belleville) Catherine BENOIST
--------------1 Pierre Joseph SIMON x 1771 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BOULARD p m
--------------2 Marie Anne SIMON x 1773 (Dierrey Saint Julien) Jean DOCHE
------------4 Nicolas SIMON °1722 (Saint Flavy) +1722 (Saint Flavy)
----------3 Pierre SIMON °1699 (Saint Flavy)
----------4 Jeanne SIMON +1738 (Prunay Belleville)=x=Edme DOLLAT p m
------------1 Edme DOLLAT x Nicole HUCHARD
--------------1 Loup (6) DOLLAT x 1767 (Saint Flavy) Marguerite JACOB
----------------1 Marie DOLLAT x 1801 (Prunay Belleville) Alexis DOLLAT p m
------------2 Etienne DOLLAT x 1727 (Prunay Belleville) Marie HUCHARD p m
--------------1 Marguerite DOLLAT °1730 (Prunay Belleville) x 1751 (Prunay Belleville) Pierre COLLAT
----------------1 Marguerite COLLAT °1754 (Marigny le Châtel) +1819 (Marigny le Châtel) x 1777 (Marigny le Châtel) Jean GAUDIER
------------------1 Jean Baptiste GAUDIER °1778 x 1807 (Marigny le Châtel) Mathie Denise COLLAT p m
--------------------1 Jean Louis Epiphane GAUDIER °1809 (Marigny le Châtel) +1878 (Marigny le Châtel) x 1836 (Saint Lupien) Marie Anne Justine MARCILLY p m
----------------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
------------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
----------------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
148) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
149) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
------------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
----------------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
--------------------2 Mathie Cléophie GAUDIER x 1837 Louis Ferdinand PICARDAT
------------------2 Anne Marguerite GAUDIER °1780 (Marigny le Châtel) +1803 (Marigny le Châtel)
------------------3 Marie Julie GAUDIER °1786 x 1807 (Marigny le Châtel) Pierre Nicolas MARIN p m
--------------------1 Pierre Nicolas MARIN °1814 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Christine Désirée MARIN °1817 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Pascal BEAU p m
----------------------1 Pascal Ferdinand BEAU °1838 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Savinien Emile BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Edouard Nicolas BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance Philomène TESSIER
------------------------1 Anna Marie BEAU °1873 (Saint Flavy)
------------------4 Julie Françoise GAUDIER °1789 (Marigny le Châtel)
------------3 Jeanne DOLLAT °1707 +1764 (Prunay Belleville) x 1728 (Saint Martin es Vignes) Pierre CHOISELAT
--------------1 Edme CHOISELAT °1741 +1768 (Prunay Belleville) x 1762 (Saint Martin es Vignes) Marie JACOB p m
----------------1 Pierre Bonaventure CHOISELAT x 1791 (Marigny le Châtel) Marguerite ANDRÉ
----------------2 Marguerite Angélique CHOISELAT x 1781 (Saint Martin es Vignes) Pierre COLLOT
------------- Jeanne DOLLAT=x=1748 (Saint Martin es Vignes) Edme JACOB p m
--------------2 Edme JACOB °1753 +1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Flavy) Thérèse Victoire TRICHET
--------------- Edme JACOB=x=1778 (Prunay Belleville) Marie Anne GUINAND p m
----------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
150) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
151) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
152) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
--------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
----------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
153) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
--------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
154) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
--------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
--------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
----------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
----------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------- Edme JACOB x 1808 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne BOISSY
--------------3 Clément JACOB
------------4 Loup (3) DOLLAT x 1730 (Saint Martin es Vignes) Edmée FLIZOT p m
--------------1 Marie DOLLAT x 1765 (Saint Martin es Vignes) Pierre CHOISELAT p m
----------------1 Pierre Théodore CHOISELAT x 1793 (Dierrey Saint Pierre) Marie Anne Elizabeth FLIZOT
----------------2 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Jean CHOISELAT
----------------3 Magdeleine CHOISELAT x 1800 (Prunay Belleville) Jean MASSON
----------------4 Edme Grégoire CHOISELAT x 1793 (Prunay Belleville) Edmée CHOISELAT p m
--------------2 Etienne (1) DOLLAT x 1770 (Prunay Belleville) Edmée MASSON
----------------1 Etienne (2) DOLLAT °1772 +1845 x 1793 Marthe BOURGIS
------------------1 Etienne (3) DOLLAT °1797 +1879 x 1826 Victorine GUTIN
--------------------1 Alexis DOLLAT °1830 +1869 x 1852 Isabelle CHOISELAT
155) Descendance avec pour pivot Dollat Narcisse
----------------------1 Narcisse DOLLAT °1854 x 1879 Anaïs PROTIN
    ----> Monique DOLLAT
--------------3 Alexis DOLLAT x 1776 (Prunay Belleville) Anne MASSON
----------------1 Alexis DOLLAT x 1801 (Prunay Belleville) Marie DOLLAT p m
----------5 Nicole SIMON x 1720 (Saint Flavy) Pierre DOLLAT p m
------------1 Loup (4) DOLLAT °1717 x 1739 (Saint Flavy) Jeanne JACOB p m
--------------1 Marie Liesse DOLLAT °1746 (Prunay Belleville) +1804 (Dierrey Saint Julien) x Edme GRISIER
----------------1 Marie GRISIER °1766 (Dierrey Saint Julien) +1830 (Dierrey Saint Julien) x 1799 (Fontvannes) François Edme MAILLARD
------------------1 Désirée Victoire MAILLARD °1802 (Dierrey Saint Julien) +1889 (Dierrey Saint Julien) x 1828 (Dierrey Saint Julien) Savinien LÉCORCHÉ p m
--------------------1 Asseline Augustin LÉCORCHÉ °1832 (Dierrey Saint Julien) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Nathalie Isabelle GRISIER p m
----------------------1 Fils d'Asseline LÉCORCHÉ x Bru d'Asseline
------------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
156) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
----------------------2 Maximin Henri LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia Camille GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
----------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------4 Blanche Marthe Juliette LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
--------4 Marguerite FLIZOT °1666 (Prunay Belleville)=x=1689 (Prunay Belleville) Claude MASSON p m
----------1 Pierre MASSON °1690 +1706
----------2 Marie MASSON °1692 +1724 (Prunay Belleville) x Pierre GUEZ
------------1 Edme GUEZ °1717 +1724 (Prunay Belleville)
------------2 Claude GUEZ °1719 (Prunay Belleville)
------------3 Pierre GUEZ °1724 (Prunay Belleville)
----------3 Jeanne XXX MASSON °1694 +1752 (Prunay Belleville) x Edme GUEZ
------------1 Nicolas GUEZ °1720 +1724 (Prunay Belleville)
------------2 Claude GUEZ °1722 (Prunay Belleville)
----------- Jeanne XXX MASSON=x=1724 (Prunay Belleville) Lupien JACOB p m
------------3 Edme JACOB °1727 (Prunay Belleville) +1796 (Saint Martin de Bossenay)=x=1748 (Saint Martin es Vignes) Jeanne DOLLAT p m
--------------1 Edme JACOB °1753 +1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Flavy) Thérèse Victoire TRICHET
--------------- Edme JACOB=x=1778 (Prunay Belleville) Marie Anne GUINAND p m
----------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
157) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
158) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
159) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
--------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
----------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
160) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
--------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
161) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
--------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
--------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
----------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
----------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------- Edme JACOB x 1808 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne BOISSY
--------------2 Clément JACOB
------------- Edme JACOB x 1765 (Prunay Belleville) Marie FLIZOT
------------4 Didier JACOB x 1748 (Saint Martin es Vignes) Marie CHOISELAT p m
--------------1 Marguerite JACOB °1771 +1804 (Marigny le Châtel) x 1788 (Saint Martin es Vignes) Jean Nicolas Laurent CHAMBRILLON
----------------1 Thomas Nicolas CHAMBRILLON +1792 (Marigny le Châtel)
----------------2 Nicolas CHAMBRILLON °1794 (Marigny le Châtel)
----------------3 Marie Anne Marguerite CHAMBRILLON °1795 (Marigny le Châtel) +1797 (Marigny le Châtel)
----------------4 Marie Marguerite CHAMBRILLON °1797 (Marigny le Châtel) +1799 (Marigny le Châtel)
----------------5 Marie Anne Marguerite CHAMBRILLON °1799 (Marigny le Châtel) +1864 (Marigny le Châtel) x 1823 (Marigny le Châtel) Louis François GUILLAUME p m
------------------1 Eléonore Angèle GUILLAUME °1824 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
------------------2 Eugénie Zoé GUILLAUME °1826 (Marigny le Châtel) +1917 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Nicolas Noël TRICHEZ p m
162) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
--------------------1 Adèle Zéma TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin Octave TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
--------------------2 Nicolas Edouard TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise Sidonie COLLAT
163) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
----------------------1 Raymond Edouard TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise Eléonore GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------2 Gabrielle Marie TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon Ferdinand BEAU p m
----------------------3 Léon Octave Edouard TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
--------------------- Nicolas Edouard TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
164) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
----------------------4 Pierre Edouard TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose Laure Célénie PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
--------------------3 Emilia Zoé TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
----------------------1 Emile Léon MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
----------------6 Jean Marcel CHAMBRILLON °1802 (Marigny le Châtel) +1802 (Marigny le Châtel)
----------------7 Pierre Florentin CHAMBRILLON +1804 (Marigny le Châtel)
------------5 Pierre JACOB x 1752 (Marigny le Châtel) Marie COLLAT
------------6 Jeanne JACOB x 1759 (Saint Martin es Vignes) Germain BENOIST
------------7 Marie JACOB x 1762 (Saint Martin es Vignes) Edme CHOISELAT p m
--------------1 Pierre Bonaventure CHOISELAT x 1791 (Marigny le Châtel) Marguerite ANDRÉ
--------------2 Marguerite Angélique CHOISELAT x 1781 (Saint Martin es Vignes) Pierre COLLOT
--------5 Onésime FLIZOT °1668 (Prunay Belleville)
--------6 Etienne FLIZOT °1670 (Prunay Belleville) +1692 (Prunay Belleville)
--------7 Louis FLIZOT °1672 (Prunay Belleville)
--------8 Antoine FLIZOT °1674 (Prunay Belleville) +1692 (Prunay Belleville)
--------9 Marien FLIZOT °1675 (Prunay Belleville)
--------10 Magdeleine FLIZOT °1676 +1692 (Prunay Belleville)
------4 Jacques DUCHAT x Marie NOTIN p m
--------1 Jean DUCHAT °1655 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edme DUCHAT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1686 (La Chapelle Godefroy) Marie QUINSON p m
--------3 Louise DUCHAT °1660 (Avant lès Marcilly) +1715 (Avant lès Marcilly) x 1681 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------1 Claude BLASQUE °1684 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Marie MANGEON
------------1 Claude BLASQUE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Jeanne VILLAIN
------------- Claude BLASQUE x 1738 (Avant lès Marcilly) Elisabeth GODIER
------------- Claude BLASQUE x 1743 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE
--------------1 Catherine BLASQUE x 1777 (Avant lès Marcilly) Charles DERÈGE p m
------------- Claude BLASQUE x 1747 (Avant lès Marcilly) Edmée CHASSEIGNE p m
--------------2 Thérèse BLASQUE °1754 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Louis PAQUIER
----------------1 Edme Louis Joseph PAQUIER °1777 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly) x Catherine Rose BILLON
------------------1 Catherine Rose PAQUIER °1807 (Avant lès Marcilly) +1884 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Simon Charles BLASQUE p m
--------------------1 Catherine Célestine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Véronique Aurélie BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul François Nicolas PARÉ
--------------------3 Exavérine Flore BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène Anastase BOURGEOIS
--------------------4 Onésime Apollinaire BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
----------------------1 Emile Gaston BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille Albertine MOTTOT p m
----------------------2 Alexandre Louis Isaïe BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Séraphine Hortense BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
----------------------1 Paul Ludovic MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD p m
------------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
------------------------4 Odette Rose MOTTOT
165) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur Prospère FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Camille Albertine MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile Gaston BLASQUE p m
----------------------4 Albert Henri MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Euphémie Anne GOUILLY
--------------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
--------------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
----------------- Edme Louis Joseph PAQUIER x Anne LAPILLE
----------------2 François PAQUIER °1779 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Edme Joseph PAQUIER °1781 (Avant lès Marcilly) +1827 (Avon la Pèze) x 1806 (Avon la Pèze) Julie Marguerite MAIGRET
------------------1 Marguerite PAQUIER °1807 (Avon la Pèze) +1880 (Avon la Pèze)
------------------2 Nicolas Florentin PAQUIER °1812 (Avon la Pèze) +1892 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandrine LAURENT
166) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
--------------------1 Joseph Emile PAQUIER °1845 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Marie Julie Estelle JOFFRON p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------3 Claude PASQUIER °1814 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marie Désirée GUEUX p m
--------------------1 Marie Désirée Ambroisine PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte Désiré COLLESON p m
167) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
----------------------1 Ambroise Alexandre COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie Marie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------------2 Désirée Julienne PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave Appolinaire FRICAUX
--------------------3 Claude Désiré PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
----------------4 Simon PAQUIER °1786 (Avant lès Marcilly) x 1837 Marie Catherine MILLAT
------------------1 Ambroisine PASQUIER x 1853 (Avant lès Marcilly) Jean Louis Séverin DOUINE
----------------5 Alexis PAQUIER °1791 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Marie Anne PAQUIER °1796 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly)
----------2 Marie BLASQUE °1689 (Avant lès Marcilly)
----------3 Etienne BLASQUE °1691 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edmée BLASQUE °1695 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Sébastien BLASQUE p m
----------5 Louise BLASQUE °1697 (Avant lès Marcilly) x 1723 (Nogent sur Seine) Nicolas MARCHERAT
----------6 Edme BLASQUE °1699 (Avant lès Marcilly)
--------4 Anne DUCHAT °1663 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Claude GRISSON
--------5 Marie DUCHAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1700 (Avant lès Marcilly)
--------6 Claude DUCHAT °1670 (Saint Aubin)
------5 Thomas DUCHAT °1629 +1669 (Saint Aubin)
------6 Pierrette DUCHAT °1630 (Avant lès Marcilly)
----5 Mathieu PONCE +1662 (Fay lès Marcilly)=x=Jeanne XXX BIGEARD p m
------1 Michel PONCE °1617 +1705 (Avant lès Marcilly) x Marguerite MOUZARD p m
--------1 Michel PONCE °1652 (Avant lès Marcilly) +1689 (Avant lès Marcilly) x 1678 (Avant lès Marcilly) Jeanne SIMONNET
----------1 Michel PONCE °1678 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Catherine PARISOT p m
----------2 Edme PONCE °1680 (Avant lès Marcilly) +1733 (Barbuise) x 1713 (Barbuise) Marie COLTAT
------------1 Anne PONCE °1714 (Barbuise) +1785 (Barbuise) x 1737 (Barbuise) Victor BOURGEOIS
--------------1 Louis BOURGEOIS °1738 (Barbuise) +1738 (Barbuise)
--------------2 Anne BOURGEOIS °1740 (Barbuise) +1805 (Barbuise) x 1758 (Barbuise) Pierre THOMAS
--------------- Anne BOURGEOIS x 1772 (Barbuise) Alexandre GRUET p m
----------------1 Alexandre GRUET
----------------2 Pierre Alexandre GRUET °1777 (Barbuise) +1839 (Barbuise) x 1800 (Barbuise) Anne Victoire SANSON
------------------1 Pierre Alexandre GRUET °1803
------------------2 Pierre Louis Alexis GRUET °1804 x Joséphine Ursule MUSSOT
--------------------1 Pierre Alexis Lesdeter GRUET °1834 x Augustine Adélaïde DALISSON
168) Descendance avec pour pivot Gruet Jules
----------------------1 Jules Hippolyte GRUET °1869 x Marthe Alexandrine VIGNOT
    ----> Jean-Claude GRUET
------------------3 Louis Alfred GRUET °1805
------------------4 Geneviève Prudence GRUET °1808 (Barbuise) +1882 (Barbuise) x 1835 (Barbuise) Pierre Edme ROUSSY
--------------------1 Pierre ROUSSY °1835 (Barbuise)
--------------------2 Hippolyte ROUSSY °1836 (Barbuise) +1841 (Barbuise)
--------------------3 Jules Alexandre ROUSSY °1838 (Barbuise) +1840 (Barbuise)
--------------------4 Pierre Edme ROUSSY °1840 (Barbuise) +1900 (Barbuise) x 1865 (Barbuise) Victorine ROUSSY p m
----------------------1 Marie Louise ROUSSY °1865 (Barbuise) +1918 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Alfred Ernest PASSEMARD
----------------------2 Rose Eugénie ROUSSY °1869 (Barbuise) +1894 (Barbuise) x 1894 (Barbuise) Alexis Jules Philéas THIRIOT
----------------------3 Pierre Hippolyte ROUSSY °1871 (Barbuise) x 1900 (Barbonne Fayel) Marie Joséphine Adèle MARCQUET
--------------------5 Auguste Alfred ROUSSY °1842 (Barbuise) +1920 (Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Laure Adolphine SALLOT p m
----------------------1 Armantine Delphine ROUSSY °1869 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Henri Jules Alexandre MASSEY
169) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------1 Philiberthe Amantine MASSEY °1892 (Gumery) x 1911 (Gumery) Pierre Théophile GARNIER p m
    ----> Sébastien SARTORI
170) Descendance avec pour pivot Vajou Albert
------------------------2 Andrée Henriette MASSEY °1901 (Gumery) x 1921 (Gumery) Albert Germain VAJOU
----------------------2 Rose Claire ROUSSY °1872 (Barbuise) +1880 (Barbuise)
----------------------3 Brice Alfred ROUSSY °1878 (Barbuise) +1917 (Fleury sur Aire) x Berthe Marie CHAMPENOIS
----------------------4 Pierre Gaston ROUSSY °1882 (Barbuise)
------------------5 Anne Xavérine GRUET °1812 (Barbuise) +1882 (Barbuise) x 1842 (Barbuise) Etienne Thomas ROUSSY
--------------------1 Victorine ROUSSY °1843 (Barbuise) x 1865 (Barbuise) Pierre Edme ROUSSY p m
----------------------1 Marie Louise ROUSSY °1865 (Barbuise) +1918 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Alfred Ernest PASSEMARD
----------------------2 Rose Eugénie ROUSSY °1869 (Barbuise) +1894 (Barbuise) x 1894 (Barbuise) Alexis Jules Philéas THIRIOT
----------------------3 Pierre Hippolyte ROUSSY °1871 (Barbuise) x 1900 (Barbonne Fayel) Marie Joséphine Adèle MARCQUET
--------------3 Pierre Victor BOURGEOIS °1742 (Barbuise)
--------------4 Louis BOURGEOIS °1746 (Barbuise)
----------3 Fiacre PONCE °1681 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Anne CHASSEIGNE p m
------------1 Fiacre PONCE °1707 (Avant lès Marcilly)
------------2 Fiacre PONCE °1710 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edme PONCE °1712 (Avant lès Marcilly)
------------4 Anne PONCE °1714 (Avant lès Marcilly)
------------5 Fiacre PONCE x 1735 (Avant lès Marcilly) Marie LEMASLE p m
--------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
----------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
----------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------- Fiacre PONCE x 1718 (Avant lès Marcilly) Sirette COLLET p m
----------4 Jeanne PONCE °1683 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marguerite PONCE °1684 x 1710 (Avant lès Marcilly) Claude PROTIN p m
------------1 Anne PROTIN +1718 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marguerite PROTIN °1712 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
------------3 Jeanne PROTIN °1713 (Avant lès Marcilly)
------------4 Jean PROTIN °1715 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marguerite Elisabeth PROTIN °1718 (Avant lès Marcilly)
------------6 Edme PROTIN °1720 (Avant lès Marcilly)
----------6 Mathieu PONCE °1687 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Marie ROUSSAT p m
------------1 Mathieu PONCE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Anne VILLAIN
--------------1 Mathieu PONCE °1735 +1805 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Quincey) Anne LARIBLE p m
----------------1 Anne Elisabeth PONCE °1761 (Avant lès Marcilly) +1829 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Claude MOUZARD p m
------------------1 Claude Charles MOUZARD °1783 (Avant lès Marcilly) x 1806 (Avant lès Marcilly) Anne Véronique BOSSUAT
--------------------1 Edmée Honorée MOUZARD °1809 (Avant lès Marcilly) x 1828 (Avant lès Marcilly) Michel Simon DAUVET p m
----------------------1 Simon Eugène DAUVET °1831 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Sophie Aurélie DAUVET
------------------------1 Marie Aurélie DAUVET °1853 (Avant lès Marcilly) x 1871 (Avant lès Marcilly) Napoléon GRAMAIN p m
171) Descendance avec pour pivot Gramain Louis
--------------------------1 Louis Eugène GRAMAIN °1872 (Avant lès Marcilly) x Louise DAUVET
    ----> Mary-José GRAMAIN
----------------2 Marie PONCE x 1792 (Avant lès Marcilly) Pierre CHAMPION p m
----------------3 Marie Anne PONCE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Charles GENNERAT p m
------------------1 Jean Baptiste GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Marie Anne HERLUISON p m
--------------------1 Marie Anne Eulalie GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Alcide Polycarpe GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline Eudoxie LAURENT
--------------------3 Alexandre Désiré GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Aglaë Elisa GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis Casimir PAYEN
------------------2 Marie Anne GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis GERVAIS
--------------2 Simon PONCE x 1757 (Avant lès Marcilly) Marguerite THORAILLER
------------2 Jacques PONCE °1714 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
------------3 Charles PONCE °1716 +1719 (Avant lès Marcilly)
----------7 Anne PONCE °1689 (Avant lès Marcilly)
--------2 Claude PONCE °1653 (Avant lès Marcilly)
--------3 Edme PONCE °1657 (Avant lès Marcilly)
--------4 Michelle PONCE °1658 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Michel (2) BLASQUE p m
----------1 Michelle BLASQUE °1682 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Avant lès Marcilly) Laurent SIMON
------------1 Jeanne SIMON °1703 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne SIMON x 1725 (Nogent sur Seine) Jean LAURENT p m
--------------1 Anne LAURENT x 1760 (Avant lès Marcilly) Edme DROUIN p m
----------------1 Marguerite DROUIN x 1792 (Avant lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
----------------2 Jean DROUIN °1772 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1800 (Fay lès Marcilly) Marie Anne MARCHAND p m
------------------1 Marie Louise Catherine DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas WINLING p m
--------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
----------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
172) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
------------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
----------------3 Louis Nicolas DROUIN °1781 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Marie Angélique DUPONT p m
------------------1 Angélique "Angélina" DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
--------------------1 Alix Amédée HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
173) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
----------------------1 Marthe Alice HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste Désiré MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------3 Marguerite SIMON °1707 (Avant lès Marcilly)
------------4 Michelle SIMON °1710 (Avant lès Marcilly)
------------5 Laurent SIMON °1714 (Avant lès Marcilly)
----------- Michelle BLASQUE x 1717 (Avant lès Marcilly) Edme LAURENT p m
------------6 Etienne LAURENT °1718 (Avant lès Marcilly) x 1741 (Avant lès Marcilly) Anne Marguerite MARCHAND p m
--------------1 Pierre LAURENT x 1769 (Trancault) Marie Anne BALLON p m
------------- Etienne LAURENT x 1742 (Avant lès Marcilly) Marie DUPONT p m
--------------2 Laurence LAURENT °1750 (Charmoy) +1797 (Avant lès Marcilly) x 1776 (Avant lès Marcilly) Etienne BILLON p m
----------------1 Sophie Mélanie BILLON °1790 (Charmoy) +1871 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Louis Claude SIMON p m
------------------1 Marie Anne Honorine SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles Nicolas RABY
174) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
--------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre Félix MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
--------------3 Edmée LAURENT x 1768 (Avant lès Marcilly) Edme LEMASLE p m
----------------1 Edmée Marie LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------------2 François Sylvain GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Xavérine LUCQUIN p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
----------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
----------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
175) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
176) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------3 Catherine Pauline GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------------4 Catherine Elisabeth GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar Edmond Fénéon BONDOUX
--------------4 Simon LAURENT x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DEVIGNE p m
--------------- Simon LAURENT x 1771 (Avant lès Marcilly) Marie Anne JUILLET