Descendance de référence Davost
Claude (1) DAVOST et Epouse de Claude X EPOUSE DAVOST
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
3591 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
370 sous-descendances (97 sans les doublons)
Origine : Saint Martin de Bossenay (10)
Claude (1) DAVOST=x=Epouse de Claude
--1 Nicolas (1) XXX DAVOST=x=Marion HUON
----1 Marion DAVOST °1573 (Saint Martin de Bossenay) x Benoist BENOIST p m
------1 Lupienne BENOIST °1606 (Saint Martin de Bossenay) x Barthélémy le Jeune XXX DE COURCELLE p m
--------1 Françoise DE COURCELLE °1634 (Gélannes)
--------2 Jean DE COURCELLE °1646 (Gélannes)
------2 Thomas BENOIST °1617 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Louis BENOIST °1620 (Saint Martin de Bossenay) x 1648 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite GILBERT
--------1 Sébastien BENOIST °1649 (Saint Loup de Buffigny) x 1678 (Saint Martin de Bossenay) Barbe BRUANT p m
----------1 Lupienne BENOIST °1680 (Saint Loup de Buffigny) x 1700 (Saint Martin de Bossenay) Jean RAVIDAT p m
------------1 Jean RAVIDAT x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Marie GOUET p m
--------2 Lupienne BENOIST °1653 +1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Antoine (2) ROLET p m
----------1 Antoine (3) ROLET x 1703 (Saint Martin de Bossenay) Marie CHAMBRILLON
----------- Antoine (3) ROLET x 1711 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne PROT
------------1 Louise ROLET °1712 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Antoine (4) ROLET °1714 (Saint Martin de Bossenay) x 1744 (La Fosse Corduan) Louise BROUILLARD p m
--------------1 Marie Louise ROLET °1747 (La Fosse Corduan) x 1769 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT
----------------1 Jean BOSSUAT x 1803 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMP p m
--------------2 Marie Edmée ROLET °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1826 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Jacques COURTOIS p m
----------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
----------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
------------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
--------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
1) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
----------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
----------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Henri PAYEN
2) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
3) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
4) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
--------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
------------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
--------------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
------------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
--------------3 François ROLET °1751 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Jean ROLET °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Marguerite ROLET °1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Thomasse BENOIST x 1679 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas GOUBAULT p m
----2 Lupienne DAVOST °1577 (Saint Martin de Bossenay)
----3 Jeanne DAVOST °1580 (Saint Martin de Bossenay) +1647 (Saint Martin de Bossenay)=x=1594 (Saint Martin de Bossenay) Denis (2) BENOIST p m
------1 Pierre BENOIST +1678 (Saint Loup de Buffigny)=x=Marguerite FOUREY p m
--------1 Edme BENOIST +1711 (Rigny la Nonneuse)=x=1653 (Saint Loup de Buffigny) Claude COURGEON p m
----------1 Sirette BENOIST °1658 (Saint Martin de Bossenay) +1701 (Saint Martin de Bossenay) x 1676 (Saint Martin de Bossenay) Damien LENAIN p m
------------1 Edme LENAIN °1677 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Lupienne LENAIN °1680 (Saint Martin de Bossenay)
----------- Sirette BENOIST=x=1690 (Saint Martin de Bossenay) Simon PERCOLLET p m
------------3 Jeanne PERCOLLET x Louis DALICHAMP
--------------1 Louis DALICHAMP x 1745 (Rigny la Nonneuse) Françoise LARDON
--------------2 Françoise DALICHAMP x Charles COLLET
----------------1 Charles Georges COLLET °1753 (Maizières la Grande Paroisse) +1802 (Maizières la Grande Paroisse) x 1778 (Maizières la Grande Paroisse) Jeanne PAYEN
------------------1 Jacques Prudent COLLET °1781 +1839 (Maizières la Grande Paroisse) x 1816 (Maizières la Grande Paroisse) Honorine Séraphine HUBERT
--------------------1 Rose Divine COLLET °1821 (Maizières la Grande Paroisse) x Cyprien Esdras MÉRAT
------------------2 Marie Anne Justine Madeleine COLLET °1787 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1809 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Antoine Xavier CANLAY
--------------------1 Louis Etienne CANLAY °1810 (Maizières la Grande Paroisse) x 1845 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite TESTEVUIDE
----------------------1 Etienne Gustave CANLAY °1845 (Maizières la Grande Paroisse) x 1871 (Maizières la Grande Paroisse) Joséphine Désirée Eléonore QUINET
----------------------2 Hyacinthe Louis "Jules" CANLAY °1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1874 (Maizières la Grande Paroisse) Amanda Esther "Estelle" ADOLPHE
------------------------1 Juliette Marguerite Aline CANLAY °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Camille Adonis VOITRIN
5) Descendance avec pour pivot Canlais Louis
------------------------2 Louis Gustave Isaïe CANLAY °1879 (Maizières la Grande Paroisse) x Germaine Suzanne MAURIZE
    ----> Grégory RAMIREZ
------------------------3 Jules Joseph CANLAY °1882 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------3 Marguerite Euphémie CANLAY °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Félix CHARLOT
--------------------2 Marie Florence CANLAY °1812 (Maizières la Grande Paroisse) +1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1831 (Maizières la Grande Paroisse) Augustin DINER
--------------------3 Rose Joséphine CANLAY °1814 (Maizières la Grande Paroisse) x 1841 (Maizières la Grande Paroisse) Stanislas Maxime LALANDE
----------------------1 Joséphien Léopoldine Lucie Ludivine LALANDE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1875 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Elie Pascal CHARONNAT
--------------------4 Victorine Héloïse CANLAY °1816 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Laurent DAVOT
----------------------1 Héloïse Euphémie DAVOT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1857 (Maizières la Grande Paroisse) Simon Victor CHOISELAT
------------------------1 Jules Emile CHOISELAT °1859 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Euphémie Augustine CHOISELAT °1864 (Maizières la Grande Paroisse) x 1892 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave Auguste NIORÉ p m
--------------------5 Louis Hippolyte CANLAY °1817 (Maizières la Grande Paroisse) x 1848 (Maizières la Grande Paroisse) Florence Célestine COLIN p m
----------------------1 Louis Antoine Aristide CANLAY °1849 (Maizières la Grande Paroisse) +1880 (Maizières la Grande Paroisse) x 1876 (Maizières la Grande Paroisse) Léonie Zoé SAUVAGE
----------------------2 Emélia Marie Florence CANLAY °1852 (Maizières la Grande Paroisse) x 1870 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave GILQUIN
6) Descendance avec pour pivot Vallée Théodule
------------------------1 Augustine Louise GILQUIN °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Théodule VALLÉE
    ----> Charles VALLÉE
----------------------3 Louis Alfred Gustave CANLAY °1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Camille LAUXERROIS
--------------------6 Auguste Isidore CANLAY °1821 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Justine Euphrasie ADNOT
----------------------1 Marie Anne Lucie CANLAY °1856 (Conflans sur Seine) x 1878 (Conflans sur Seine) Alexandre Amédée GUERITTE
--------------------7 Etienne Alexandre CANLAY °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------8 Victoire Rosalie CANLAY °1827 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre Joseph DOYARD
--------------3 Guillaume DALICHAMP x 1748 (Rigny la Nonneuse) Marie Magdeleine FÈVRE p m
----------------1 Antoine DALICHAMP x 1778 (Rigny la Nonneuse) Marie POLANTRU p m
----------------2 Anne Magdelaine DALICHAMP x 1790 (Rigny la Nonneuse) Jean François MIZELLE
--------------4 Jeanne DALICHAMP x 1752 (Rigny la Nonneuse) Edme "Guillaume" HAZOUARD p m
----------------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Denis JOLY
--------------5 Louise DALICHAMP x 1750 (Gélannes) Nicolas MARIN
------------4 Claude PERCOLLET x 1731 (Rigny la Nonneuse) Marie PELLETIER
------------5 Sirette PERCOLLET x 1719 (Ossey les Trois Maisons) Antoine CHARLOT
--------------1 Antoine CHARLOT x 1745 (Saint Flavy) Marie JACOB
----------------1 Antoine Philippe CHARLOT x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne MARIN
----------------2 Marie Anne CHARLOT x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Claude BENOIST
--------------2 Marie CHARLOT x 1750 (Ossey les Trois Maisons) Louis PILARD
------------6 Simon PERCOLLET °1691 +1741 (Ossey les Trois Maisons) x 1716 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
--------------1 Simon PERCOLLET °1720 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Claude PERCOLLET °1723 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Marguerite PERCOLLET °1724 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Edmée PERCOLLET °1732 (Ossey les Trois Maisons)
--------------5 Geneviève PERCOLLET °1734 (Ossey les Trois Maisons)
--------------6 Edme PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Marie BESSE
--------------7 Marie PERCOLLET x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Etienne DEFERT
------------7 Nicolas (3) PERCOLLET °1699 +1772 (Ossey les Trois Maisons)=x=1730 (Ossey les Trois Maisons) Marie SIMON p m
--------------1 Nicolas (4) PERCOLLET=x=1754 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Cécile" DUCHAT p m
----------------1 Nicolas (5) PERCOLLET °1758 +1814 (Ossey les Trois Maisons) x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Anne Marguerite GUEUX
------------------1 Nicolas (6) Pierre PERCOLLET °1786 +1830 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Anne JACOB p m
--------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jacques Florentin PERCOLLET °1789 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Louise Constance PERCOLLET °1790 +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Marie "Sophie" PERCOLLET °1795 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Paul" DAUPHIN p m
------------------5 Thomas PERCOLLET °1798 +1848 (Saint Martin de Bossenay) x Sophie Julie JACOB p m
--------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
--------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
----------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
--------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
--------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
----------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
--------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
----------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
----------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
--------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
----------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
------------------6 Jean Calix PERCOLLET °1800 (Ossey les Trois Maisons) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Anne Thérèse BRIVOIS
--------------------1 Thérèse Euphrasie PERCOLLET °1831 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Saint Martin de Bossenay) Basile Siméon BOUHENRY p m
----------------2 Marie Véronique PERCOLLET °1763 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)=x=1780 (Troyes) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------1 Nicolas RENVOYÉ °1776 (Ossey les Trois Maisons) +1782 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Anne Véronique RENVOYÉ °1778 +1779 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Marie Victoire RENVOYÉ °1781 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Geneviève RENVOYÉ °1783 (Ossey les Trois Maisons) x Louis HUÉ
------------------5 Fille de Nicolas RENVOYÉ x Joseph MORIN
------------------6 Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1869 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Bonne Catherine JACOB p m
--------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
----------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
7) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
8) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
9) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
--------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
--------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
----------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
10) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
--------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
----------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
11) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ x 1847 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite ESMINGEOT
----------------3 Geneviève PERCOLLET x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Edme BEAU
--------------2 Anne PERCOLLET °1730 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x François RENVOYÉ p m
--------------3 Anne Catherine PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1736 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Françoise PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Jean CHAMBRILLON
----------------1 Marie Claire CHAMBRILLON x 1789 (Ossey les Trois Maisons) Claude Antoine VILLAIN
--------------5 Marie PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Philibert MASSEY
----------------1 Jean Baptiste MASSEY °1770 (Ossey les Trois Maisons) x Epouse de Jean Baptiste
------------------1 Jean Baptiste MASSEY °1794 x Marie Geneviève ROZÉ
--------------------1 Marie Anne Adélaïde MASSEY °1816 (Ferreux) +1877 (Nogent sur Seine) x Père de Jacques Massey INCONNU
12) Descendance avec pour pivot Massey Jacques
----------------------1 Jacques Philippe MASSEY °1850 (Ferreux) x 1877 (Nogent sur Seine) Aline Héloïse ROBIN
    ----> Jean-Michel COTHENET
--------------6 Philippe PERCOLLET °1737 (Ossey les Trois Maisons)
--------------7 Marguerite PERCOLLET °1738 (Ossey les Trois Maisons) +1739 (Ossey les Trois Maisons)
--------------8 Anne PERCOLLET °1742 (Ossey les Trois Maisons) x 1776 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas RENVOYÉ p m
----------2 Edme BENOIST °1660 +1730 (Saint Loup de Buffigny) x 1679 (Saint Martin de Bossenay) Edmée HUYARD p m
------------1 Edme BENOIST °1684 (Saint Loup de Buffigny) x 1710 (Saint Loup de Buffigny) Anne MOUZARD p m
--------------1 Marie Anne BENOIST x 1742 (Avant lès Marcilly) Edme ADAM
----------------1 Edme ADAM
----------------2 Claudine ADAM x 1778 (Soligny les Etangs) Nicolas DUPONT p m
----------------3 François ADAM °1761 (Avant lès Marcilly) +1816 (Avant lès Marcilly) x 1790 (Bouy sur Orvin) Marie Anne Brigide JEANSON
------------------1 Marie Anne ADAM °1792 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Louis GENNERAT p m
--------------------1 François Alexandre GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
--------------------- François Alexandre GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé Célestine MARCHAND p m
--------------------- François Alexandre GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse Alexandrine ROUSSAT p m
----------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
13) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 François Appolinaire GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marie Anne Eléonore Désirée GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard Appolinaire ESMINGEOT
----------------------1 Médard Eliacin ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze) x 1877 (Bourdenay) Désirée Basilise VALLÉE
------------------------1 Désiré ESMINGEOT °1877 (Avon la Pèze) x 1910 (Saint Martin Chennetron) Marie Berthe CHAUMONT
14) Descendance avec pour pivot Jules Marcel
--------------------------1 Léa Marie ESMINGEOT °1911 (Avon la Pèze) x Marcel Germain JULES
    ----> Gabriel JULES
----------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Achille Alexis CHAMPIGNOLLE
----------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
----------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
------------------2 Marie ADAM °1794 (Avant lès Marcilly) +1856 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) François GILLOPÉ p m
--------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Thérèse ADAM °1795 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Geneviève Marie ADAM °1796 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Louis François ADAM °1798 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
------------------6 Pauline ADAM °1800 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
------------------7 Madeleine Pauline ADAM °1801 (Avant lès Marcilly)
------------------8 Edme François ADAM °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme BENOIST °1711 (Avant lès Marcilly) +1791 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Anne BAZIN p m
----------------1 Edme BENOIST °1740 (Avant lès Marcilly) x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Reine MARTINET
------------------1 Marie Rozalie BENOIST °1773 (Avant lès Marcilly) +1830 (Avant lès Marcilly) x 1803 (Avant lès Marcilly) Louis LAURENT
--------------------1 Marie Anne Elisabeth LAURENT °1806 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Jean Chrisostome BIGEARD p m
----------------------1 Augustine BIGEARD °1829 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Isidore Alexis LÉGER
------------------------1 Victoire Julia Mercédès LÉGER x 1878 (Avant lès Marcilly) Aristide Amédée BENOIST p m
----------------2 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
------------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
--------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
----------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
15) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------------3 Pierre BENOIST °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Charles BENOIST °1714 (Avant lès Marcilly) +1780 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Sébastienne BLASQUE p m
----------------1 Sébastienne Edmée BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
------------------1 Charles Nicolas BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne Bonne Julienne FORTIN
--------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose Agathe ROZÉ
----------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne Adelphine ROUX
------------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine Adèle SENARD
------------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas Jules MARC
16) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
------------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
------------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline Augustine MONCHAUSSÉE
----------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
--------------------- Louis Nicolas BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
--------------------2 Etienne Nicolas BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite Luce Alexandrine GARNIER
----------------------1 Etienne Stadélophe BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie Ernestine PICARD
------------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
------------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis André LEBLANC
------------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
----------------------- Etienne Stadélophe BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
------------------------4 Berthe Elvire BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène Alphonse TERRÉ
--------------------3 Hubert Désiré BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
----------------------1 Rosalie Clémentine BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre Ferdinand FERRIAU
----------------------2 Jules Alphonse BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
--------------------4 Joséphine Désirée BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis Honoré LEFEBVRE
--------------------5 Nicolas Désiré BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique Eulalie MANSIRE
----------------------1 Anne Désirée BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis Sévère CHAUDIEU
----------------------2 Achille Gabriel BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
17) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
------------------------1 Albert Paul BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria Alexandrine CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
------------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
------------------------3 Ita Emilienne BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier René ALBERT
----------------------- Achille Gabriel BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
------------------------4 Armand Robert BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) +1918 (Lassigny) x 1908 Juliette Emilia Eugénie CAILLAUX
------------------------5 Valère Marie BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide Louis CHOMINOT
------------------------6 Mathilde Aline BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
------------------------7 Amédé Olivier BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x 1919 (Melz sur Seine) Alfrédine Prisca BONNE
------------------------8 Fernand Achille BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x 1919 (Jouy sur Morin) Louise Céline JÉRÔME
------------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
------------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
------------------------9 Robert Emile BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x 1919 (Bry sur Marne) Pétronille CAILLAUX
------------------2 Sébastienne Edmée BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude Paul LEFEBVRE
------------------3 Louis Aimable BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
------------------4 Jean Louis Pascal BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
--------------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
--------------------2 Marie Marguerite Eléonore BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
--------------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle Eugénie BETTEUR
----------------------1 Frédéric Jean Louis BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
----------------------2 Adelphine Marie BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
----------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne Henriette BRÉARD
----------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
------------------------1 Berthe Eugénie BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert Félix Ambroise BERROY
------------------5 Edmée Catherine BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
----------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
----------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
------------------1 Louis BENOIST
------------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques Louis Polycarpe VERNIER p m
--------------------1 Louis Polycarpe VERNIER °1811 (Fontaine Mâcon) +1857 (Soligny la Trappe) x 1832 (Soligny la Trappe) Félicie DUPONT p m
----------------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
------------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
--------------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
----------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
------------------3 Edme Charles BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
------------------4 Charles Maurice BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
----------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
------------------1 Louis Charles Marie Joseph BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
----------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
--------------5 Anne BENOIST °1716 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Claude BENOIST °1719 (Avant lès Marcilly)
------------2 Nicolas BENOIST °1686 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
----------- Edme BENOIST x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Anne ASSELIN p m
------------3 Jean BENOIST °1694 (Saint Loup de Buffigny) +1777 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Ferreux) Marie PICARD p m
--------------1 Jean BENOIST °1730 (Saint Loup de Buffigny) +1774 (Bourdenay) x 1756 (Saint Loup de Buffigny) Claire LÉGER
----------------1 Marguerite Claire BENOIST °1757 (Ferreux) +1790 (Saint Loup de Buffigny) x 1789 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
----------------2 Jean Baptiste BENOIST °1760 (Saint Loup de Buffigny) +1819 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Françoise LAUXERROIS p m
------------------1 Françoise Angélique BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Jean Baptiste LÉGER p m
--------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
--------------------2 Alexis LÉGER °1825
--------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
----------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
18) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
------------- Jean BENOIST x 1736 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BLASQUE p m
------------4 Denis BENOIST °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU
--------------1 Anne BENOIT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1800 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
--------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
----------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
19) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
--------------- Anne BENOIT x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Charles Nicolas ROZÉ p m
------------5 Catherine BENOIST °1699 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Saint Loup de Buffigny) Thomas LARIBLE p m
--------------1 Thomas LARIBLE °1729 (Quincey) +1810 (Quincey) x 1758 (Quincey) Marie Anne MAÎTRE p m
----------------1 Victoire Anne LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis Barthélémy PAYEN
------------------1 Catherine Euphrasie PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
--------------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
--------------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
--------------------3 Auguste Dominique COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
----------------------1 Céleste Amanda COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
----------------------2 Gustave Ernest COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence Alphonsine BRAY
------------------------1 Mathilde Ernestine COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred Alcide MOREAU
20) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
------------------------2 Gabriel Edouard COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora Lucienne NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
------------------------3 Lucile Emilia COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert Jules LANDRÉA
----------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse Alexandre DANTON
------------------------1 Georges Alexandre DANTON °1886 x Claire Eugénie PASQUET
--------------------------1 Elie Henri DANTON x Muguette Henriette CARITTE
----------------------------1 Michelle Claire DANTON x Hugues Victor Constant MACHEREZ
--------------------4 Louis Antoine André COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
----------------------1 Irma Aline COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
----------------------2 Anna Eugénie COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David Onésime SOCARD
----------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise Julia VILLAIN
------------------------1 Lucie Blanche COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert Emile CARITTE
----------------------4 Anatole Hector COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
----------------------5 Léon Anatole COFFINET °1860 (Courcemain)
----------------- Victoire Anne LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré Jacques Vivant GARNIER p m
------------------2 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
------------------3 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
--------------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
----------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
21) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
------------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
--------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
--------------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
----------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
----------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
------------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
----------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
--------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
----------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
------------------------1 Magdeleine GARNIER
----------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
22) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
----------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------6 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
----------------2 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
------------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
--------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
--------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
----------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
----------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
----------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
----------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
--------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
----------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
------------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
--------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
----------------------------1 Lucien VIDET
------------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
--------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
--------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
----------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
------------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
------------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
--------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
----------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
--------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
----------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
------------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
--------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
--------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
--------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
----------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
------------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
--------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
------------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
--------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
23) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
--------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
--------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
------------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
--------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
--------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
------------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
--------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
----------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
------------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
----------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
----------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
--------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
--------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
----------------3 Thomas LARIBLE
--------------2 Pierre LARIBLE x 1764 (Ferreux) Catherine LARIBLE
----------3 Marguerite BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Lupienne BENOIST °1662 (Saint Martin de Bossenay) x Jean ROZÉ p m
------------1 Jean ROZÉ
------------2 Sébastien ROZÉ +1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1708 (Saint Loup de Buffigny) Anne PERCOLLET p m
--------------1 François ROZÉ °1710 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie Anne ROZÉ °1713 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Anne ROZÉ °1716 (Saint Martin de Bossenay) +1789 (Ferreux) x 1735 (Ferreux) Jean PICARD p m
----------------1 Jeanne Gabrielle PICARD °1738 (Ferreux) +1790 (Ferreux) x 1765 (Ferreux) Claude MARTIN
------------------1 Marie Madeleine MARTIN °1772 (Ferreux) +1822 (Ferreux) x 1794 (Ferreux) François GILBERT
--------------------1 Jean-Baptiste GILBERT °1798 (Ferreux) +1889 (Ferreux) x 1822 (Ferreux) Marie Louise Edmée LÉGER p m
----------------------1 Marie Elisabeth GILBERT °1825 (Ferreux) +1905 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Louis Hippolyte QUIN p m
------------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
24) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------4 Claude ROZÉ °1720 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1747 (La Fosse Corduan) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
------------------1 Louise Catherine HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
------------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Médard Séverin HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
--------------------1 Anne Fleurinde HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
--------------------2 Eugènie Eusèbe HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Joseph Eugène HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
--------------------4 Elisée Alexandre HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
----------------------1 Alexandrine Angélique HAZOUARD °1847 (Gélannes)
----------------------2 Aspasie Alexandrine HAZOUARD °1848 x Père d'Augustine Hazouard INCONNU
------------------------1 Augustine Louise Aspasie HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Elisée Désiré HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Désiré Elisée Alexandre HAZOUARD °1849 (Gélannes)
--------------------- Elisée Alexandre HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina Alix Mélanie PRIEUR
----------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
----------------------6 Elisée Alix Léopold HAZOUARD °1858
----------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
----------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
----------------------9 Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul Ludovic MOTTOT p m
------------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
------------------------4 Odette Rose MOTTOT
--------------------5 Agnès Agathe HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
--------------------6 Isabelle Anne HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ p m
----------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
25) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------------- Médard Séverin HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
--------------------7 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
----------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
26) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
27) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
28) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
29) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
30) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
31) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
32) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
33) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
34) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
35) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
36) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
37) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
38) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
------------------6 Edme Amable HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
------------------7 Pierre Marie HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Pierre ROZÉ °1725 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Marguerite ROZÉ x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON p m
----------5 Suzanne BENOIST °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1679 (Saint Loup de Buffigny)
----------6 Simon BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay) x 1691 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
----------7 Marguerite BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Pierre BENOIST °1670 (Saint Martin de Bossenay)
----------9 Marie BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1760 (Gélannes)=x=1698 (Saint Martin de Bossenay) Etienne VOITRIN p m
------------1 Jeanne VOITRIN °1710 (Gélannes)=x=1735 (Ferreux) Jacques CLERT p m
--------------1 Jacques Philippe CLERT °1736 (Gélannes)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
----------------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
------------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
--------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
--------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
39) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
----------------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
----------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
--------------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
--------------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
------------2 Jean VOITRIN
------------3 Edme VOITRIN x 1739 (Gélannes) Elisabeth LÉGER
--------------1 Jeanne Elisabeth VOITRIN x 1766 (Gélannes) Pierre MARIN
--------------2 Edme Antoine VOITRIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Hélène Rosalie BAZIN p m
--------------3 Barthélémy VOITRIN x 1776 (Gélannes) Jeanne JUCHAT p m
--------------4 Etienne Thomas VOITRIN x 1780 (Gélannes) Anne Catherine JUCHAT p m
------------4 Etienne VOITRIN x 1754 (Gélannes) Marie GOUET p m
--------------1 Etienne Maurice VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
--------------2 Victoire Sophie VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
--------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne Jeanne FAROY
------------5 Marie VOITRIN x 1723 (Gélannes) Jacques ROBELIN p m
--------------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
--------------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
--------------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
--------------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
----------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée Jeanne GOUET p m
----------10 Anne BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
----------11 Jean BENOIST °1677 (Saint Martin de Bossenay) x 1701 (Rigny la Nonneuse) Marguerite BOSSUAT
------------1 Marie BENOIST x 1732 (Ossey les Trois Maisons) Antoine JOLY
--------------1 Marguerite JOLY x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Victor GUÉRIN p m
----------------1 Marie Victoire GUÉRIN °1762 +1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Edme Simon THOMAS p m
------------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Martin ROZÉ
--------------------1 Pierre Baptiste ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Anne Victoire Joséphine ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Jean Pierre Valéry ROZÉ °1823 (La Fosse Corduan) x Alexandrine MATHÉ
----------------------1 Camille Ernest ROZÉ °1853 (Saint Martin de Bossenay) +1908 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
40) Descendance avec pour pivot Rozé Gustave
------------------------1 Gustave Ernest ROZÉ °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Hélène FLOGNY p m
    ----> Gérard ROZÉ
------------------2 Bonaventure Edme THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
--------------------1 Edme Bonaventure THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste Armand ROZÉ
------------------3 Nicolas Henri THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rose Matie "Rosalie" PAYEN p m
--------------------1 Rosalie Anne "Rosine" THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS p m
----------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
41) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Henri PAYEN
42) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
43) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
44) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Anne Marguerite THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne Modeste DAOUT
--------------------1 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER p m
----------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
--------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
--------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
--------------------------2 Antoinette MANOTTE
45) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
----------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
--------------------2 Augustin Eusèbe DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle Mélanie TOURI
----------------------1 Eusèbe Adrien DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
----------------2 Marie Catherine GUÉRIN °1771 (Saint Pierre de Bossenay)
----------------3 Rosalie GUÉRIN °1772 (Saint Pierre de Bossenay) +1830 (Saint Martin de Bossenay) x 1804 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste LASALLE
------------------1 Marie Anne Rosalie LASALLE °1805 (Saint Martin de Bossenay) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Modeste FRANCILLON
--------------------1 Anne Stéphanie FRANCILLON °1833 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Jules Césaire "Aristide" MARTINET p m
----------------------1 Césaire Théophane MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle Plaisance FÉLIZET
46) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Jules Théophane MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine Marie Marthe HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
------------2 Marguerite BENOIST x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Jean VILLAIN p m
----------- Jean BENOIST=x=1714 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne VILLAIN p m
------------3 Jeanne BENOIST °1717 (Rigny la Nonneuse) +1809 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUINAND p m
--------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
47) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
48) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
49) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
50) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
51) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
52) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
53) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
54) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
55) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
56) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
57) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
59) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
60) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
61) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
62) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
63) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
64) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
65) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
--------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
--------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
--------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
----------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme Abraham BOUDARD
----------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
66) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
67) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
68) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
69) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
70) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
71) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
--------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
72) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
73) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
74) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
75) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
--------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
----------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
76) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
--------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
77) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
--------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
--------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
----------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
----------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
--------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------4 Anne BENOIST °1721 (Rigny la Nonneuse) +1778 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Denis (3) DANRÉE p m
--------------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Claude Pierre DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
----------------1 Claude Antoine DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
----------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard Séverin HAZOUARD p m
------------------1 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
--------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
----------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
78) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
79) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
80) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
81) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
82) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
83) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
84) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
85) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
86) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
87) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
88) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
89) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
90) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Paul Savinien DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
--------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
----------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
--------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
91) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
----------------4 Christine Colombe DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis Modeste THOMAS
------------------1 Sévère Isidore THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
----------------5 Anne Césarine DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne Isidore THOMAS p m
------------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
------------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
------------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
------------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
--------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Christine Brigitte DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques Nicolas JACQUET
------------------1 Jacques Cyprien JACQUET °1816
------------5 Marie Anne BENOIST °1728 +1788 (Rigny la Nonneuse)=x=1749 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
--------------1 Claude Edme FÈVRE °1753 x 1779 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GILBERT p m
----------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Jean Pierre André FÈVRE °1758 (Rigny la Nonneuse) +1832 (Rigny la Nonneuse) x 1786 (Ferreux) Claire Thérèse MASSEY p m
--------------- Jean Pierre André FÈVRE=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite PROTAT p m
----------------1 Marie Anne Françoise FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
92) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
93) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre Rémy LEMORT p m
--------------3 Marie Geneviève FÈVRE x 1788 (Rigny la Nonneuse) François BONHENRY
------------6 Jean BENOIST x 1740 (Rigny la Nonneuse) Anne DANRÉE p m
--------------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
--------2 Marguerite BENOIST °1633 (Saint Martin de Bossenay) +1688 x 1652 (Saint Martin de Bossenay) Claude GRILLAT p m
----------1 Lupienne GRILLAT °1654 x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Simon HUON p m
------------1 Jean HUON °1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------- Lupienne GRILLAT x 1688 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas GROMARD p m
----------2 Anne GRILLAT °1657 (Saint Martin de Bossenay) +1713 (Saint Aubin) x 1676 (Saint Aubin) André GUILLEMARD p m
------------1 Suzanne GUILLEMARD °1677 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Claude LAURENT p m
--------------1 Denis Claude LAURENT °1701 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
--------------2 Claude LAURENT °1703 (Saint Aubin)
--------------3 Marguerite LAURENT °1704 (Saint Aubin)
--------------4 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin)
--------------5 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin) +1738 x 1734 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
----------------1 Marie "Madeleine" LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
------------------1 Anne Aimée Madeleine FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre François VAILLANT p m
--------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
----------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
94) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
95) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------6 André LAURENT °1706 (Saint Aubin) x 1735 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
----------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
------------------1 Marie Anne Catherine BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
--------------------1 Rose Julie BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
----------------------1 Célestine Julie LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques Eugène LEMORT p m
------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
96) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
--------------------1 Edmée Marie Anne BENOIST °1794 (Saint Aubin) +1850 (Crancey) x 1818 (Saint Aubin) Paul Armand Alexis FOURIER p m
----------------------1 Virginie Eléonie FOURIER °1821 (Crancey) +1859 (Crancey) x 1840 (Crancey) Louis Vincent PAYEN
------------------------1 Emile Aristide PAYEN x 1871 (Crancey) Marie Clara FOURIER p m
--------------------------1 Maria Clara PAYEN °1872 (Crancey) x 1891 (Crancey) Clair Philéas JEANSON
--------------------2 Calixte Aubin BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue Françoise Claire GENNERAT p m
----------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
----------------------2 Calixte Alexandre BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie Clémentine OUDIN
------------------------1 Alexandrine Rosalie Emma BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
------------------------2 Charles Alexandre BENOIST °1860 (Saint Aubin)
------------------------3 Eugène Auguste BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
97) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
------------------------4 Théodule Emile BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe Louise Régina POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------3 Eugène Casimir BENOIST °1833 (Saint Aubin)
------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
----------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
--------------7 Suzanne LAURENT °1708 (Saint Aubin)
--------------8 Edmée LAURENT °1710 (Saint Aubin)
------------2 Edme GUILLEMARD °1678 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Anne GENNERAT p m
--------------1 Edme Charles GUILLEMARD °1714 (Saint Aubin)
------------- Edme GUILLEMARD x 1715 (Saint Aubin) Charlotte GALLION p m
------------3 Jeanne GUILLEMARD °1680 (Saint Aubin) x 1699 (Saint Aubin) Jean JACQUEMARD
--------------1 Jeanne JACQUEMARD °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------2 Jeanne JACQUEMARD °1701 (Saint Aubin)
--------------3 Denis François JACQUEMARD °1708 (Saint Aubin) x 1730 (Baudement) Anne NAUROY
----------------1 Denis JACQUEMARD x 1758 (Saint Aubin) Marie Anne GUÉRIN p m
------------------1 Jean JACQUEMARD x 1792 (Saint Aubin) Marie Anne GOIRÈRE
--------------4 Anne JACQUEMARD °1711 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Jean HACQUIN p m
----------------1 Edme HACQUIN x 1771 (Saint Aubin) Marie BÈGUE p m
------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
--------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
----------------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
98) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------5 Michel JACQUEMARD °1714 (Saint Aubin) x 1737 (Saint Aubin) Marie Anne HAUDRY
------------4 Nicole GUILLEMARD °1683 (Saint Aubin) x 1703 (Saint Aubin) Pierre ADAM
--------------1 Nicole ADAM °1704 (Saint Hilaire sous Romilly) +1719 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------2 Nicolas ADAM °1719 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1734 (Fontaine Mâcon) Marguerite LEGRAND
----------------1 Pierre ADAM x 1782 (Fontaine Mâcon) Marie SUINOT p m
----------------2 Anne Marguerite ADAM x 1774 (Fontaine Mâcon) Nicolas COLLET p m
------------------1 Anne Victoire COLLET °1790 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Etienne Savinien CARREAU p m
--------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée Eléonore BOYARD
----------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel Isidore DIMANCHE
----------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
----------------3 Claude ADAM x 1767 (Fontaine Mâcon) Jeanne BLAVOT
--------------3 François ADAM x 1741 (Saint Aubin) Charlotte MASSEY p m
----------------1 Pierre ADAM x 1761 (Saint Aubin) Françoise BALLIGAULT p m
------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
--------------4 Jean ADAM x 1740 (Saint Aubin) Anne BARBIER
------------5 Marguerite GUILLEMARD °1686 (Saint Aubin) +1725 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Jérôme BENOIST
--------------1 Jean BENOIST °1711 (Saint Aubin)
--------------2 Edme BENOIST °1713 (Saint Aubin)
--------------3 Claude Jérôme BENOIST °1715 (Saint Aubin)
--------------4 Marie BENOIST °1718 (Saint Aubin)
------------- Marguerite GUILLEMARD x 1719 (Saint Aubin) Jean DESJARDINS p m
--------------5 Edmée DESJARDINS °1720 (Saint Aubin)
--------------6 Marguerite DESJARDINS °1722 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Michel SIMON
----------------1 Anne SIMON x 1776 (Saint Aubin) Edme MOULINNOT
----------------2 Jean SIMON x 1783 (Saint Aubin) Anne Suzanne FONTAINE p m
----------------3 Marie Magdeleine SIMON x 1785 (Saint Aubin) Jean Louis BENOIST p m
--------------7 André DESJARDINS °1725 (Saint Aubin) +1813 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Françoise MASSEY p m
----------------1 André DESJARDINS °1752 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
----------------2 Edme François DESJARDINS °1753 (Saint Aubin) x 1779 (Saint Aubin) Marie SENOBLE p m
----------------3 Marie Françoise DESJARDINS °1756 (Saint Aubin)
----------------4 Jean Martin DESJARDINS °1758 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Françoise Véronique DIMANCHE p m
------------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
--------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
--------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
--------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
--------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
----------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
99) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
100) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------5 Jacques DESJARDINS °1761 (Saint Aubin) x 1787 (Saint Aubin) Edmée HÉDRY
----------------6 Théodore Guillaume DESJARDINS °1765 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin)
--------------- André DESJARDINS x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Louise ADAM p m
----------------7 André Michel DESJARDINS °1766 (Saint Aubin)
----------------8 Louis Claude DESJARDINS °1768 (Saint Aubin)
----------------9 Marie Louise DESJARDINS °1769 (Saint Aubin) +1770 (Saint Aubin)
----------------10 Henriette DESJARDINS °1771 (Saint Aubin) x 1791 (Saint Aubin) Epoux d'Henriette
------------6 Marie GUILLEMARD °1688 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Jacques SENESTRE
------------7 Anne Marguerite GUILLEMARD °1689 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Léonard ADAM
--------------1 Antoine ADAM x 1748 (Saint Aubin) Marie MASSEY p m
--------------2 Etiennette ADAM x 1749 (Nogent sur Seine) Philippe MALTHER
--------------3 Anne ADAM x 1744 (Nogent sur Seine) Antoine LEMOINE
----------------1 Etiennette LEMOINE x 1787 (Nogent sur Seine) Nicolas NEUVILLE
----------------2 Françoise LEMOINE x 1779 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste SUINOT
----------------3 Marie Madeleine LEMOINE x 1777 (Nogent sur Seine) Edme SUINOT
------------------1 Marie SUINOT °1780 +1781 (Nogent sur Seine)
------------8 Etiennette GUILLEMARD °1692 (Saint Aubin) x 1722 (Saint Aubin) Simon PARISOT p m
------------9 Jean GUILLEMARD °1694 (Saint Aubin) x 1717 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
--------------1 Claude GUILLEMARD °1718 (Fontaine Mâcon) +1775 (Chalautre la Grande) x 1746 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAMBIER p m
----------------1 Louis GUILLEMARD °1748 +1802 (Chalautre la Grande)
----------------2 Marie Edmée GUILLEMARD °1752 (Fontaine Mâcon) +1790 (La Saulsotte) x 1776 (Chalautre la Grande) Laurent PÉTILLON
------------------1 Edmée Charlotte PÉTILLON °1776 (La Saulsotte) +1828 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1801 (Saint Nicolas la Chapelle) Nicolas MASSEY
--------------------1 Auguste Alexandre MASSEY °1808 (Saint Nicolas la Chapelle) +1862 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1838 (Chalautre la Grande) Julie Adélaïde BONLEU
----------------------1 Auguste Alexandre MASSEY °1840 (Saint Nicolas la Chapelle) +1900 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1884 (Saint Nicolas la Chapelle) Augustine Claire LECOURT
101) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------1 Adrien Augustin MASSEY °1889 (Saint Nicolas) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT p m
    ----> Bernadette MASSEY
--------------2 Anne GUILLEMARD x 1764 (Fontaine Mâcon) Charles MOREAU
----------------1 Marie Anne MOREAU x Etienne Louis THIERRY
--------------3 Marie Anne GUILLEMARD x 1756 (Fontaine Mâcon) Claude VERNIER
--------------4 Etiennette GUILLEMARD x 1747 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
----------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
------------------1 Edme Michel GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Louis Alexandre GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
--------------------1 Marie Anne Angélique GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph Nicolas GUILLAUME p m
----------------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
102) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Marie Angélique Adélaïde GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
--------------5 Jean GUILLEMARD °1721 (Fontaine Mâcon) +1800 (Fontaine Mâcon) x 1753 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
----------------1 Simon GUILLEMARD °1755 (Fontaine Mâcon) +1821 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marie Véronique DE LA MAISON p m
------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
--------------------1 Cyprien Albert LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime Antoinette BARDAT
103) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
----------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse Maximin GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
----------------------2 Mathilde Marie Cyprienne LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Léon Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire Eugénie GUÉRIN
----------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis Léon Gabriel COUTROT
----------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa Rose PRÉVOST
----------------------7 Hélène Marie Germaine LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
----------------------8 Albertine Marie Joséphine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jean Baptiste Simon GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
--------------------1 Jean Baptiste Théophas GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
104) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
----------------------1 Charles Jean Baptiste GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie Mélanie DOUINE p m
    ----> Mary-José GRAMAIN, Annick GAUTHIER
105) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
----------------------2 Ernest Gabriel GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia Marcelle SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
106) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
----------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
--------------------2 Ernest Joseph GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle Clémentine MILLAT
----------------------1 Joseph Jean Baptiste GUILLEMARD x Julie Emma DUPAS
107) Descendance avec pour pivot Guillemard Maurice
------------------------1 Maurice Jean Baptiste GUILLEMARD °1898 x Lucienne BOUDIER
----------------------2 Marie Ernestine GUILLEMARD °1870 (Voisines) x 1897 (Voisines) Louis Edmond BOUDIER
----------------------3 Ernest Octave GUILLEMARD °1876 (Voisines) x 1904 (Voisines) Adèle Eugénie JEANTELOT
------------------------1 Marie Gabrielle GUILLEMARD °1905 (Voisines) x Raymond Joseph BERTRAND
------------------------2 Madeleine Eugénie GUILLEMARD °1907 (Voisines)
----------------------4 Georges Henri GUILLEMARD °1887 (Voisines) +1914 (Haute Neuveville)
--------------------3 Zelmie Conctance GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Clémentine Alexandrine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Octave Cyprien GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
------------------- Jean Baptiste Simon GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
--------------------6 Octave Théophile GUILLEMARD
----------------2 Claude GUILLEMARD +1833 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Marie Elisabeth GUÉRIN p m
------------------1 Marguerite Elisabeth GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste Grégoire MICHON p m
--------------------1 Athanase Jean Baptiste MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie Désirée BEAU
----------------------1 Lyé Donatien MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline Xavérine MOREAU
108) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
------------------------1 Donatien Athanase MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
------------10 Edmée GUILLEMARD °1696 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre GODIER
----------3 Marie GRILLAT °1666 (Saint Martin de Bossenay) +1696 (Saint Martin de Bossenay) x 1683 (Saint Martin de Bossenay) Jean MARIN p m
------------1 Simon MARIN °1690 +1762 (Gélannes) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Marie LINARD
--------------1 Marie MARIN °1719 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Gélannes) x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Claude BRIET p m
----------------1 Catherine BRIET °1744 (Gélannes) +1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1777 (Gélannes) Bernard DENESLE p m
------------------1 Nicolas Bernard DENESLE °1777 (Saint Loup de Buffigny) +1848 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RAMONET p m
--------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
----------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
109) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
------------2 Jean MARIN °1696 (Saint Martin de Bossenay) x 1719 (Saint Martin de Bossenay) Nicole COLLET
------------- Jean MARIN x 1724 (Saint Loup de Buffigny) Marie RAVERDEAU p m
--------------1 Marie MARIN °1728 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Lupien MORIN p m
----------------1 Marie Anne MORIN °1755 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny) x Louis Pierre MASSEY p m
------------------1 Pierre Honoré MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre François BENOIST
--------------------1 Marie Anne Nathalie BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
------------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas François ROUSSEAU p m
--------------------2 Sévère Benoît ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Eugène LAURENT
----------------------1 Evelina Hermanie LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
------------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
--------------------------1 Magdeleine GARNIER
------------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
110) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------- Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme Séverin CLERT
------------------4 Claire Thérèse MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
------------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
------------------6 Louis Pierre MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
------------------7 Geneviève Suzanne MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
------------------8 Pierre Nicolas MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
------------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
--------------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Mathieu BENOIST °1635 (Saint Loup de Buffigny)
--------4 Fiacrine BENOIST °1638 (Saint Loup de Buffigny)
--------5 Barbe BENOIST °1643 (Ferreux)
--------6 Antoine BENOIST °1644 (Saint Loup de Buffigny)=x=1667 (Saint Loup de Buffigny) Anne COLLINET p m ------
----------1 Barbe BENOIST °1668 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Anne BENOIST °1669 (Saint Loup de Buffigny) +1732 (Saint Loup de Buffigny)=x=1691 (Saint Loup de Buffigny) Vincent DE COURCELLE p m
------------1 Anne DE COURCELLE °1696
------------2 Syrette DE COURCELLE °1697
------------3 Marie DE COURCELLE °1702 (Saint Loup de Buffigny) +1763 (Rigny la Nonneuse)=x=1725 (Rigny la Nonneuse) François ARTOST p m
--------------1 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
----------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
--------------2 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
----------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
------------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
------------------2 François MARCHAND °1791 (Fay lès Marcilly)=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne Victoire JUCHAT p m
--------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
111) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Etienne MARCHAND °1797
--------------3 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine Thérèse EGRET p m
----------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
112) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
113) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
114) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
115) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
116) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
117) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
118) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
119) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
120) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
121) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
122) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
123) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
124) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
125) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
126) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
127) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Etienne Nicolas ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne Henriette ROZÉ p m
----------------1 Etienne Nicolas ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Pierre Gabriel ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Edme Florentin ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Marie Anne "Savine" ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
------------------1 Adèle Cléophée ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre Basile PHILIPPON p m
--------------------1 Cyprien Zénon PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria Clara CHOISELAT
----------------------1 Julia Angélina PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard Ulysse BENOIST
------------------------1 Lucile Roe BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Germaine Andrée BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Odette Marcelle BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Casildas Vanceslas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre Louise ROZÉ p m
----------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia Seconde LÉGER p m
----------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
128) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------4 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------- Casildas Vanceslas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle Arménie GUYOT
--------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
----------------5 Pierre Crépin ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
------------4 Jeanne DE COURCELLE °1705 x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Sébastien GROMARD p m
--------------1 Anne GROMARD x 1759 (Ferreux) Pierre (3) BARBIER p m
----------------1 Pierre (4) BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée Catherine ADAM p m
--------------2 Jean Baptiste GROMARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HAZOUARD p m
----------3 Marguerite BENOIST °1671 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Jean BENOIST °1673 (Saint Loup de Buffigny)
----------5 Sirette BENOIST °1674 (Saint Loup de Buffigny)
----------6 Marie BENOIST °1675 (Saint Loup de Buffigny) +1678 (Saint Loup de Buffigny)
----------7 Antoine BENOIST °1676 (Saint Loup de Buffigny)
----------8 Pierre BENOIST °1678 (Saint Loup de Buffigny)
----------9 Louis BENOIST °1679 (Saint Loup de Buffigny)
--------7 Syrette BENOIST °1647 (Ferreux)
--------8 Suzanne BENOIST °1650 (Ferreux)=x=1668 (Saint Loup de Buffigny) Jean GILBERT p m
----------1 Marie GILBERT °1670 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 François GILBERT
----------3 Jean GILBERT °1676 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Edme GILBERT °1678 (Saint Loup de Buffigny) +1728 (Ferreux) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Marie DUPONT p m
------------1 Edme GILBERT °1703 (Ferreux)
------------2 Jean GILBERT °1705 (Ferreux)
------------3 Marie GILBERT °1707 (Ferreux)
------------4 Jacques GILBERT °1711 (Ferreux)
------------5 Marie GILBERT °1714 (Ferreux) +1799 (Quincey) x 1738 (Ferreux) Hilaire MASSEY p m
--------------1 Marie MASSEY °1740 (Saint Hilaire sous Romilly) +1746 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------2 Claire Thérèse MASSEY °1741 (Saint Hilaire sous Romilly) +1790 (Ferreux) x 1786 (Ferreux) Jean Pierre André FÈVRE p m
--------------- Claire Thérèse MASSEY x Pierre Nicolas PARISOT
----------------1 Nicolas PARISOT °1775 (Ferreux) x 1802 (Quincey) Sophie GIBERT
----------------- Nicolas PARISOT x 1814 (Saint Aubin) Stéphanie Marie BIDAUT
------------------1 Anne Anastasie PARISOT °1815 (Saint Aubin) +1867 (Saint Aubin) x 1834 (Avant lès Marcilly) Jean DARBAUD
--------------------1 Clara Anastasie DARBAUD °1834 (Trancault) +1900 (Cires lès Mello) x 1861 (Saint Aubin) Pierre Antoine THIMEL
129) Descendance avec pour pivot Thimel Charles
----------------------1 Charles THIMEL °1856 (Saint Aubin) +1903 (Juvisy sur Orge) x 1882 (Chézy sur Marne) Eugénie PRÉVOST
    ----> Christine GESTIN
----------------------2 Pierre THIMEL °1874 (Saint Aubin) x Germaine LEFORT
--------------------2 Séraphine DARBAUD °1839 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Michel QUENTIN
--------------------3 Eudoxie DARBAUD °1850 (Saint Aubin) +1916 (Estissac) x 1875 (Saint Aubin) Gaspard BERNARD
--------------3 Hilaire MASSEY °1744 (Saint Hilaire sous Romilly) +1803 (Longueperte)
--------------4 Geneviève MASSEY °1746 (Saint Hilaire sous Romilly) +1746 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------5 Jean Baptiste MASSEY °1747 (Saint Hilaire sous Romilly) x Marie Louise MEUNIER
--------------6 Louis Pierre MASSEY °1749 (Saint Hilaire sous Romilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Marie Anne MORIN p m
----------------1 Pierre Honoré MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre François BENOIST
------------------1 Marie Anne Nathalie BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
----------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas François ROUSSEAU p m
------------------2 Sévère Benoît ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Eugène LAURENT
--------------------1 Evelina Hermanie LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
----------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
------------------------1 Magdeleine GARNIER
----------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
130) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
----------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------- Marie Anne Cléosinte ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme Séverin CLERT
----------------4 Claire Thérèse MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
----------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
----------------6 Louis Pierre MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
----------------7 Geneviève Suzanne MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
----------------8 Pierre Nicolas MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
----------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
------------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
--------------- Louis Pierre MASSEY x 1821 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CHAMBRILLON
--------------7 Claire MASSEY °1752
--------------8 Marie MASSEY °1753 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Claude RAVIDAT p m
----------------1 Antoine RAVIDAT °1786
----------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
--------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
131) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------- Marie MASSEY x Edme BENOIST
--------------9 Claire Thérèse MASSEY °1755 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------10 Edme Paul MASSEY °1758 (Saint Hilaire sous Romilly) +1843 (Crancey) x 1785 Geneviève ROZÉ
--------------- Edme Paul MASSEY x 1789 (Crancey) Marie Anne HURION p m
----------------1 Antoine Armand MASSEY °1790 (Crancey) x 1818 (Gumery) Marie Marguerite Hélène HACQUIN p m
------------------1 Julie MASSEY °1819
------------------2 Alexandrine Marie MASSEY °1820 (Crancey) x Alexandre Louis MASSEY p m
------------------- Alexandrine Marie MASSEY x 1846 (Crancey) Elie Joseph Vital FLOROT
132) Descendance avec pour pivot Floriot Alexandre
--------------------1 Alexandre Elie FLOROT °1847 (Crancey) x 1870 (Conflans sur Seine) Marie Alexandrine MILLET
    ----> Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
--------------------2 Alexandrine Zélie FLOROT °1849 (Crancey)
------------------- Alexandrine Marie MASSEY x 1853 (Crancey) Jean PINEL
--------------------3 Fils de Jean PINEL
--------------------4 Fille de Jean PINEL
------------------3 Armand Désiré MASSEY °1821 +1854 (Crancey)
------------------4 Alexandre Louis MASSEY °1824 (Crancey) +1870 x Alexandrine Marie MASSEY p m
------------------- Alexandre Louis MASSEY x 1849 (Esclavolles) Victorine Amandine FLOROT
------------------5 Adèle MASSEY °1827
133) Descendance avec pour pivot Massey Louis
------------------6 Louis Bonaventure MASSEY °1829 x Rosine LOUET
------------------7 Prosper MASSEY °1831
------------------8 Hélène Euphémie MASSEY °1834 (Crancey) x 1854 (Crancey) Pierre Sylvain BOUZOT p m
----------------2 Louis Etienne MASSEY °1793 (Crancey) +1872 (Crancey) x Henriette Colombe PAULIN
------------------1 Emilie Henriette MASSEY °1827 (Crancey)
------------------2 Louis Sévère MASSEY °1829 (Crancey) x 1854 Marie Sophie THIERRY
134) Descendance avec pour pivot Massey Jules
--------------------1 Jules Stanislas MASSEY °1869 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Ossey les Trois Maisons) x Marie-Louise PROTIN
--------------------2 Ferdinand MASSEY °1873
------------------3 Célestine Rose MASSEY °1834 (Ossey les Trois Maisons) +1905 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas Alphonse DUCHAT p m
--------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
--------------------2 Raymond DUCHAT °1883
------------------4 Jean Maurice Basile MASSEY °1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1863 (Ossey les Trois Maisons) Marie Gennie MAULARD
--------------------1 Ernest Alphonse MASSEY °1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Julia Léontine COURTOIS p m
----------------3 Jean-Louis MASSEY °1794
----------------4 Honoré Nicolas MASSEY °1802 (Crancey) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1826 (Ossey les Trois Maisons) Thérèse PAULIN
------------------1 Isaac Léonard MASSEY °1827 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Urphine Elisa VILLAIN
135) Descendance avec pour pivot Robin Auguste
--------------------1 Armanie Eliza "Armance" MASSEY °1852 (Marigny le Châtel) +1914 (Marigny le Châtel) x 1873 (Marigny le Châtel) Auguste Ferdinand ROBIN p m
    ----> Michel ROBIN
--------------------2 Céleste Alfred MASSEY °1854 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Orvilliers Saint Julien) Estelle Dalila PERRIOT
----------------------1 Blanche Estelle MASSEY °1880 (Orvilliers Saint Julien) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Marie Auguste PORTIER
----------------------2 Alfred MASSEY °1882 (Orvilliers Saint Julien) x 1914 (Orvilliers Saint Julien) Berthe GILOTTE
----------------------3 Georges Céleste MASSEY °1885 (Orvilliers Saint Julien)
----------------------4 Emile Eugène MASSEY °1893 (Orvilliers Saint Julien) x 1919 (Orvilliers Saint Julien) Gabrielle MAUGIN
--------------------3 Marie Alina MASSEY °1856 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Céleste Arsène Auguste BENOIT
----------------------1 Marguerite Céleste BENOIT °1875 (Marigny le Châtel) +1888 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Adrienne BENOIT °1888 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Appoline Clémence MASSEY °1858 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Sidonie Ernestine MASSEY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x Henri Félix Paul Georges CAQUEUX
----------------------1 Albertine CAQUEUX
136) Descendance avec pour pivot Blanchot Adrien
----------------------2 Amazelie Ernestine CAQUEUX °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Louis BLANCHOT
    ----> Joël CHIROL
137) Descendance avec pour pivot Caqueux Ernest
----------------------3 Ernest CAQUEUX °1886 (Orvilliers Saint Julien) x 1906 (Rigny la Nonneuse) Fernande BORGNET
----------------------4 Armand CAQUEUX
----------------------5 Henri CAQUEUX
----------------------6 Albert CAQUEUX
--------------------6 Maxime Amédée MASSEY °1862 (Ossey les Trois Maisons) +1862 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------7 Eulgère Adolphe MASSEY °1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1890 (Marigny le Châtel) Delphine ROUILLON
----------------------1 Louis Adolphe MASSEY °1891 (Marigny le Châtel) x 1913 (Maizières la Grande Paroisse) Elia Elise DÉOM
138) Descendance avec pour pivot Massey Armand
--------------------8 Armand Anastase MASSEY °1866 (Marigny le Châtel) x 1886 (Marigny le Châtel) Ernestine Marie MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------2 Ferdinand Joseph MASSEY °1829 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Louis Bonaventure MASSEY °1830
------------------4 Armand Désiré MASSEY °1831 (Ossey les Trois Maisons) +1898 (Ossey les Trois Maisons) x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Marie Sophie CHARTON p m
139) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
--------------------1 Maurice Armand MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
------------------5 Rosalie Alphonsine MASSEY °1835 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Maximilien BURTAIRE
------------------6 Louise Aglaé MASSEY °1836 (Ossey les Trois Maisons) +1837 (Ossey les Trois Maisons)
------------------7 Sophie Euphasie MASSEY °1837 (Ossey les Trois Maisons)
------------------8 Ernest Joseph MASSEY °1840 (Ossey les Trois Maisons) +1918 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Angélina Irma "Célina" DUPONT p m
140) Descendance avec pour pivot Massey Armand
--------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
----------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
----------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
141) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
--------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
--------------------4 Fernand MASSEY
142) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
143) Descendance avec pour pivot Massey Charles
--------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
--------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
------------------9 Hilaire Sévère MASSEY °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Orvilliers Saint Julien) Catherine BOURY
----------------5 Emilie Adélaïde MASSEY °1807 (Crancey) x 1830 Sylvain BOUZOT
------------------1 Pierre Sylvain BOUZOT x 1854 (Crancey) Hélène Euphémie MASSEY p m
------------6 Anne GILBERT °1718 (Ferreux) +1724 (Ferreux)
----------5 Fiacrine GILBERT °1682 (Saint Loup de Buffigny) +1757 (Saint Loup de Buffigny)=x=1701 (Saint Loup de Buffigny) Claude VALLÉE p m
------------1 Fiacrine VALLÉE °1707 (Saint Loup de Buffigny) +1782 (Saint Martin de Bossenay)=x=1728 (Saint Loup de Buffigny) Jean BOUDARD p m
--------------1 Jeanne BOUDARD °1734 +1748 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Catherine BOUDARD °1735 +1749 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Anne BOUDARD °1742 x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Edme Marie LÉGER
----------------1 Fille d'Edme LÉGER °1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1815 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Angélique GUINAND p m
----------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme Abraham BOUDARD
----------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
144) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
145) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
146) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
147) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
148) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
149) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
--------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
150) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Edme BOUDARD °1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève LÉGER
----------------1 Alexis BOUDARD °1802 (La Fosse) +1880 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Marie VALLÉE °1710 (Saint Loup de Buffigny)
----------- Fiacrine GILBERT x 1716 (Saint Loup de Buffigny) François DROIT
------------3 François DROIT x 1740 (Saint Loup de Buffigny) Marie COLLAT p m
--------------1 Marie DROIT x 1769 (Soligny les Etangs) François VILLAIN p m
--------------2 François Charles DROIT x 1771 (Ferreux) Catherine GROMARD p m
--------------3 Louise DROIT x 1771 (Soligny les Etangs) Nicolas Pierre LEDOUX
--------------4 Nicolas DROIT x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Catherine Edmée Françoise HERLUISON p m
------------4 Nicolas DROIT x 1748 (Fay lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT p m
----------6 Etienne GILBERT °1683 (Saint Loup de Buffigny)
----------7 Charles GILBERT °1685 (Saint Loup de Buffigny) +1748 (Saint Loup de Buffigny) x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Marie ROZÉ p m
----------- Charles GILBERT=x=1728 (Fay lès Marcilly) Marie MARCHAND p m
------------1 Jacques GILBERT
------------2 Jean GILBERT x 1755 (Bourdenay) Marie Edmée COURTOIS p m
--------------1 Marie Edmée GILBERT x 1786 (Gélannes) Claude Paul Alexis MARTIN p m
------------3 Marie GILBERT °1731 (Saint Loup de Buffigny)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Jacques Philippe CLERT p m
--------------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
----------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
--------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
151) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
--------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
----------8 Jacques GILBERT °1687 (Saint Loup de Buffigny) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Marie BARBIER p m
------------1 Claude GILBERT x 1750 (Ferreux) Marie DE COURCELLE p m
--------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne Hélène THOMAS
--------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude Edme FÈVRE p m
----------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Catherine COFFINET
--------9 Jean-Baptiste BENOIST °1653 (Ferreux)
------2 Denis (3) XXX BENOIST +1688 (Saint Martin de Bossenay)=x=Edmée ROBIN p m
--------1 Catherine BENOIST °1639 +1702 (Saint Martin de Bossenay)=x=1663 (Saint Martin de Bossenay) Hubert (3) GUINAND p m
----------1 Pierre GUINAND °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1664 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Marie GUINAND °1666 (Saint Martin de Bossenay) x Edme THOMAS p m
------------1 Marguerite THOMAS x 1710 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BOUDARD
------------2 Marguerite THOMAS x 1710 Pierre BOULARD p m
--------------1 Marie BOULARD x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Denis BENOIST p m
----------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
------------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
------------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
--------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
----------------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Frédéric PARIAT
----------3 Jacques GUINAND °1668 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Claude (2) GUINAND °1671 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Marie HENNEQUIN p m
------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
------------2 Marie GUINAND
------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
------------5 Claude (3) GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
--------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Frédéric PARIAT
------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
152) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
153) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
154) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
155) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
156) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
157) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
158) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
159) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
160) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
161) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
162) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
163) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
164) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
165) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
166) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
167) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
168) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
169) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
170) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
--------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
--------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
--------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
----------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme Abraham BOUDARD
----------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
171) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
172) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
173) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
174) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
175) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
176) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
--------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
177) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
--------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
178) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
179) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
180) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
--------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
----------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
181) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
----------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
--------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
182) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
--------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
--------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
----------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
----------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
----------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
--------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
--------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude NÉLAIN p m
----------5 Nicole GUINAND °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Marguerite GUINAND °1674 +1729 (Saint Martin de Bossenay) x 1699 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST
------------1 Marguerite BENOIST °1706 +1718 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Pierre BENOIST x 1732 (Saint Martin de Bossenay) Marie GOUET p m
--------------1 Marie Jeanne BENOIST x 1761 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
----------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
----------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
----------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
----------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
----------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
--------------2 Anne BENOIST x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
----------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
----------- Marguerite GUINAND x Antoine MILLER
----------7 Jeanne GUINAND °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Sirette GUINAND °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------9 Nicole GUINAND °1684 +1691 (Ferreux)
--------2 Nicole BENOIST °1640 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Denise BENOIST °1642 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Claude BENOIST °1647 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Marie BENOIST +1676 (Saint Martin de Bossenay)
--------6 Edme BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
------- Denis (3) XXX BENOIST=x=1661 (Troyes) Denise GARNIER p m
--------7 Marie BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
--------8 Antoine BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1740 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1687 (Saint Hilaire sous Romilly) Martine BOULARD p m
----------1 Françoise BENOIST x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Jean BENOIST
----------2 Marie BENOIST °1693 (Saint Hilaire sous Romilly) +1745 (Gélannes) x 1721 (Saint Martin de Bossenay) Guillaume GOUET p m
------------1 Marie GOUET x 1754 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
--------------1 Etienne Maurice VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
--------------2 Victoire Sophie VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
--------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne Jeanne FAROY
------------2 Toussaint GOUET °1725 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Edmée TERREY p m
--------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
----------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
--------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
----------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
----------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Antoine BENOIST x 1725 (Marigny le Châtel) Louise VILLAIN p m
----------- Antoine BENOIST x 1741 (Saint Martin de Bossenay) Colombe GAMIN
--------- Antoine BENOIST=x=1702 (Sainte Flavy) Mathie COLLOT p m
----------4 Edme BENOIST °1703 (Saint Martin de Bossenay) +1745 (Saint Martin de Bossenay)=x=1730 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
------------1 Anne BENOIST x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GOUET p m
--------------1 Marie Anne GOUET °1765 (Saint Martin de Bossenay) x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Pascal ROZÉ p m
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1793 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Jean Pierre COURCEL p m
------------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
--------------- Marie Anne GOUET x 1813 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
------------2 Mathie BENOIST x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Denis MARIN p m
--------------1 Marie Jeanne MARIN x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Charles VINCENT
------------3 Marie BENOIST °1746 (Saint Martin de Bossenay)=x=1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean PROTAT p m
--------------1 Marie Marguerite PROTAT +1815 (Rigny la Nonneuse)=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Jean Pierre André FÈVRE p m
----------------1 Marie Anne Françoise FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
183) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
184) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre Rémy LEMORT p m
--------- Antoine BENOIST x 1739 (Saint Martin de Bossenay) Edmée NOBLAT
--------9 Nicole BENOIST °1664 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre MARIN
--------- Nicole BENOIST x 1689 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas BAILLY
--------10 Denis (4) BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay)
--------11 Jacques BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------12 Etienne BENOIST °1676 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
--------13 Denise BENOIST °1678 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Claude BENOIST °1605 (Saint Martin de Bossenay)
------4 Jeanne BENOIST °1607 (Saint Martin de Bossenay)
------5 Jean BENOIST x Claudine BENOIST p m
--------1 Pierre BENOIST °1623 (Saint Martin de Bossenay) x 1676 (Saint Aubin) Marthe (2) VERNIER p m
--------- Pierre BENOIST x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite HUON p m
----------1 Lupienne BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Barbe BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay) +1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------- Pierre BENOIST x Marie ROZÉ p m
----------3 Françoise BENOIST °1654 x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Jean BENOIST p m
------------1 Marie BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Jean BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Marthe BENOIST °1677 (Saint Martin de Bossenay) +1677 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Pierre BENOIST °1680 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Jeanne BENOIST x 1703 (Gélannes) Edme MORIN p m
--------------1 Edme MORIN x 1728 (Ferreux) Agnès MARIN p m
----------------1 Edme MORIN x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BOSSUAT p m
------------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
--------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
----------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
185) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
--------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
186) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
--------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
----------------------------1 Jacques DENIS
----------4 Jean BENOIST °1656 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Pierre BENOIST °1658 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Martin BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay) x Légère ROZÉ p m
------------1 Marie BENOIST °1685 (La Chapelle Godefroy)
------------2 Marie BENOIST °1688 (Saint Aubin)
------------3 Charlotte BENOIST °1692 (La Chapelle Godefroy) x 1710 (La Chapelle Godefroy) Edme CLÉMENT
--------------1 Marie CLÉMENT °1730 (La Chapelle Godefroy) +1769 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Pierre BARBIER p m
----------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
------------------1 Edme "Benoît" CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Alexandrine HENNEQUIN p m
--------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
----------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
187) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Angélique COFFINET p m
------------4 Jean BENOIST °1695 (La Chapelle Godefroy)
----------- Martin BENOIST x 1696 (Gélannes) Barbe ROBELIN p m
----------7 Marie BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Jean BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Denis BENOIST °1625 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Jean BENOIST x 1659 (Saint Aubin) Lupienne FLAMISSET
----------1 Marie BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Marguerite BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Guillaume BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Sébastien BENOIST °1671 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Nicole BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Sébastien BENOIST x 1659 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BONHENRY p m
----------1 Pierre BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Jeanne BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Martin BENOIST x Barbe ROBELIN
------------1 Marie BENOIST x 1706 (Pars lès Romilly) Victor DESNOUE
------------2 Antoine BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
------------3 Edme BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
------------4 Edmée BENOIST x 1726 (Gélannes) Claude COLLESON
--------------1 François COLLESON x 1752 (Rhèges) Jeanne LEGRAS
----------------1 François Paul COLLESON x 1786 (Rhèges) Anne MARCILLY
------------5 Barbe BENOIST x 1730 (Saint Loup de Buffigny) François ROZÉ
--------------1 Catherine ROZÉ x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FAYTRE
----------------1 Marie Tanche FAYTRE x 1779 (Ferreux) Laurent BARON p m
--------------2 Edmée ROZÉ x 1780 (Ferreux) Claude FACQ
----------4 Sébastien BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay) +1667 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Lupienne BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay) +1668 (Saint Martin de Bossenay)
--------- Sébastien BENOIST x Claude DANRÉE
----------6 Jean BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1709 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Marie ROZÉ p m
------------1 Jean BENOIST °1702 (Saint Aubin)
------------2 Claude BENOIST °1704 (Saint Aubin)
----------7 Françoise BENOIST °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1704 (Saint Martin de Bossenay) Jean MÉRAT
------------1 Anne MÉRAT °1705 +1710 (Saint Aubin)
----------8 Martin BENOIST °1679 (Saint Martin de Bossenay) +1679 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Martine BENOIST °1634 (Saint Martin de Bossenay)
--------6 Claude BENOIST °1640 (Saint Martin de Bossenay)
------6 Sébastien BENOIST x Marie MÉRAT
--------1 Guillaume BENOIST x 1667 (Saint Loup de Buffigny) Germaine COLLAT p m
----------1 Edmée BENOIST °1670 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Marie BENOIST °1671 (Saint Loup de Buffigny) +1720 (Saint Loup de Buffigny) x 1690 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOSSUAT p m
------------1 Louise BOSSUAT °1713 (Saint Loup de Buffigny) x 1734 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas ROZÉ p m
--------------1 Charles Nicolas ROZÉ °1735 (Saint Loup de Buffigny) x 1791 (Saint Loup de Buffigny)