Descendance de référence Davost
Claude (1) DAVOST et Epouse de Claude X EPOUSE DAVOST
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
3183 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
346 sous-descendances (96 sans les doublons)
Origine : Saint Martin de Bossenay (10)
Claude DAVOST=x=Epouse de Claude
--1 Nicolas (1) XXX DAVOST=x=Marion HUON
----1 Marion DAVOST °1573 (Saint Martin de Bossenay) x Benoist BENOIST p m
------1 Lupienne BENOIST °1606 (Saint Martin de Bossenay) x Barthélémy le Jeune XXX DE COURCELLE p m
--------1 Françoise DE COURCELLE °1634 (Gélannes)
--------2 Jean DE COURCELLE °1646 (Gélannes)
------2 Thomas BENOIST °1617 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Louis BENOIST °1620 (Saint Martin de Bossenay) x 1648 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite GILBERT
--------1 Sébastien BENOIST °1649 (Saint Loup de Buffigny) x 1678 (Saint Martin de Bossenay) Barbe BRUANT p m
----------1 Lupienne BENOIST °1680 (Saint Loup de Buffigny) x 1700 (Saint Martin de Bossenay) Jean RAVIDAT p m
------------1 Jean RAVIDAT x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Marie GOUET p m
--------2 Lupienne BENOIST °1653 +1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Antoine ROLET p m
----------1 Antoine ROLET x 1703 (Saint Martin de Bossenay) Marie CHAMBRILLON
----------- Antoine ROLET x 1711 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne PROT
------------1 Louise ROLET °1712 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Antoine ROLET °1714 (Saint Martin de Bossenay) x 1744 (La Fosse Corduan) Louise BROUILLARD p m
--------------1 Marie Louise ROLET °1747 (La Fosse Corduan) x 1769 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT
----------------1 Jean BOSSUAT x 1803 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMP p m
--------------2 Marie Edmée ROLET °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1826 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Jacques COURTOIS p m
----------------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
----------------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
------------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
----------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
------------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
--------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
1) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
----------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
----------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Henri PAYEN
2) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
3) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
4) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
------------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
--------------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
------------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
--------------3 François ROLET °1751 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Jean ROLET °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Marguerite ROLET °1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Thomasse BENOIST x 1679 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas GOUBAULT p m
----2 Lupienne DAVOST °1577 (Saint Martin de Bossenay)
----3 Jeanne DAVOST °1580 (Saint Martin de Bossenay) +1647 (Saint Martin de Bossenay)=x=Denis BENOIST p m
------1 Pierre BENOIST +1678 (Saint Loup de Buffigny)=x=Marguerite FOUREY p m
--------1 Edme BENOIST +1711 (Rigny la Nonneuse)=x=1653 (Saint Loup de Buffigny) Claude COURGEON p m
----------1 Sirette BENOIST °1658 (Saint Martin de Bossenay) +1701 (Saint Martin de Bossenay) x 1676 (Saint Martin de Bossenay) Damien LENAIN p m
------------1 Edme LENAIN °1677 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Lupienne LENAIN °1680 (Saint Martin de Bossenay)
----------- Sirette BENOIST=x=1690 (Saint Martin de Bossenay) Simon PERCOLLET p m
------------3 Jeanne PERCOLLET x Louis DALICHAMP
--------------1 Louis DALICHAMP x 1745 (Rigny la Nonneuse) Françoise LARDON
--------------2 Françoise DALICHAMP x Charles COLLET
----------------1 Charles COLLET °1753 (Maizières la Grande Paroisse) +1802 (Maizières la Grande Paroisse) x 1778 (Maizières la Grande Paroisse) Jeanne PAYEN
------------------1 Jacques COLLET °1781 +1839 (Maizières la Grande Paroisse) x 1816 (Maizières la Grande Paroisse) Honorine HUBERT
--------------------1 Rose COLLET °1821 (Maizières la Grande Paroisse) x Cyprien MÉRAT
------------------2 Marie Anne COLLET °1787 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1809 (Maizières la Grande Paroisse) Louis CANLAY
--------------------1 Louis CANLAY °1810 (Maizières la Grande Paroisse) x 1845 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite TESTEVUIDE
----------------------1 Etienne CANLAY °1845 (Maizières la Grande Paroisse) x 1871 (Maizières la Grande Paroisse) Joséphine QUINET
----------------------2 Jules CANLAY °1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1874 (Maizières la Grande Paroisse) Estelle ADOLPHE
------------------------1 Juliette CANLAY °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Camille VOITRIN
5) Descendance avec pour pivot Canlais Louis
------------------------2 Louis CANLAY °1879 (Maizières la Grande Paroisse) x Germaine MAURIZE
    ----> Grégory RAMIREZ
------------------------3 Jules CANLAY °1882 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------3 Marguerite CANLAY °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Félix CHARLOT
--------------------2 Marie Florence CANLAY °1812 (Maizières la Grande Paroisse) +1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1831 (Maizières la Grande Paroisse) Augustin DINER
--------------------3 Rose CANLAY °1814 (Maizières la Grande Paroisse) x 1841 (Maizières la Grande Paroisse) Stanislas LALANDE
----------------------1 Joséphien LALANDE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) x 1875 (Maizières la Grande Paroisse) Louis CHARONNAT
--------------------4 Victorine CANLAY °1816 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Louis DAVOT
----------------------1 Héloïse DAVOT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1857 (Maizières la Grande Paroisse) Simon CHOISELAT
------------------------1 Jules CHOISELAT °1859 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Euphémie CHOISELAT °1864 (Maizières la Grande Paroisse) x 1892 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave NIORÉ p m
--------------------5 Louis CANLAY °1817 (Maizières la Grande Paroisse) x 1848 (Maizières la Grande Paroisse) Florence COLIN p m
----------------------1 Louis CANLAY °1849 (Maizières la Grande Paroisse) +1880 (Maizières la Grande Paroisse) x 1876 (Maizières la Grande Paroisse) Léonie SAUVAGE
----------------------2 Emélia CANLAY °1852 (Maizières la Grande Paroisse) x 1870 (Maizières la Grande Paroisse) Gustave GILQUIN
6) Descendance avec pour pivot Vallée Théodule
------------------------1 Augustine GILQUIN °1875 (Maizières la Grande Paroisse) x Théodule VALLÉE
    ----> Charles VALLÉE
----------------------3 Louis CANLAY °1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Louise LAUXERROIS
--------------------6 Auguste CANLAY °1821 (Maizières la Grande Paroisse) +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Justine ADNOT
----------------------1 Marie Anne CANLAY °1856 (Conflans sur Seine) x 1878 (Conflans sur Seine) Alexandre GUERITTE
--------------------7 Etienne CANLAY °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------8 Victoire CANLAY °1827 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre DOYARD
--------------3 Guillaume DALICHAMP x 1748 (Rigny la Nonneuse) Marie Magdeleine FÈVRE p m
----------------1 Antoine DALICHAMP x 1778 (Rigny la Nonneuse) Marie POLANTRU p m
----------------2 Anne DALICHAMP x 1790 (Rigny la Nonneuse) Jean François MIZELLE
--------------4 Jeanne DALICHAMP x 1752 (Rigny la Nonneuse) Guillaume HAZOUARD p m
----------------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis JOLY
--------------5 Louise DALICHAMP x 1750 (Gélannes) Nicolas MARIN
------------4 Claude PERCOLLET x 1731 (Rigny la Nonneuse) Marie PELLETIER
------------5 Sirette PERCOLLET x 1719 (Ossey les Trois Maisons) Antoine CHARLOT
--------------1 Antoine CHARLOT x 1745 (Saint Flavy) Marie JACOB
----------------1 Antoine CHARLOT x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne MARIN
----------------2 Marie Anne CHARLOT x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Claude BENOIST
--------------2 Marie CHARLOT x 1750 (Ossey les Trois Maisons) Louis PILARD
------------6 Simon PERCOLLET °1691 +1741 (Ossey les Trois Maisons) x 1716 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
--------------1 Simon PERCOLLET °1720 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Claude PERCOLLET °1723 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Marguerite PERCOLLET °1724 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Edmée PERCOLLET °1732 (Ossey les Trois Maisons)
--------------5 Geneviève PERCOLLET °1734 (Ossey les Trois Maisons)
--------------6 Edme PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Marie BESSE
------------7 Nicolas PERCOLLET °1699 +1772 (Ossey les Trois Maisons)=x=1730 (Ossey les Trois Maisons) Marie SIMON p m
--------------1 Nicolas PERCOLLET=x=1754 (Ossey les Trois Maisons) Marie Cécile DUCHAT p m
----------------1 Marie Véronique PERCOLLET=x=1780 (Troyes) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------1 Nicolas RENVOYÉ °1776 (Ossey les Trois Maisons) +1782 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Anne RENVOYÉ °1778 +1779 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Marie Victoire RENVOYÉ °1781 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Geneviève RENVOYÉ °1783 (Ossey les Trois Maisons) x Louis HUÉ
------------------5 Fille de Nicolas RENVOYÉ x Joseph MORIN
------------------6 Nicolas RENVOYÉ °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1869 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Bonne JACOB p m
--------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
----------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
7) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
8) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
9) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
--------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
--------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
10) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
----------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
11) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Nicolas RENVOYÉ x Marguerite ESMINGEOT
----------------2 Nicolas PERCOLLET x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Anne GUEUX
------------------1 Nicolas PERCOLLET °1786 +1830 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Anne JACOB p m
--------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Jacques PERCOLLET °1789 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Louise PERCOLLET °1790 +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Thomas PERCOLLET °1798 +1848 (Saint Martin de Bossenay) x Sophie JACOB p m
--------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
----------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
--------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
--------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
----------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
--------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
----------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
------------------------1 Ernest ADAM °1874
----------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
------------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
------------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
------------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
------------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
----------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
----------------3 Geneviève PERCOLLET x 1785 (Ossey les Trois Maisons) Edme BEAU
--------------2 Anne PERCOLLET °1730 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x François RENVOYÉ p m
--------------3 Anne PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1736 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Françoise PERCOLLET x 1766 (Ossey les Trois Maisons) Jean CHAMBRILLON
----------------1 Marie Claire CHAMBRILLON x 1789 (Ossey les Trois Maisons) Claude VILLAIN
--------------5 Marie PERCOLLET °1735 (Ossey les Trois Maisons) x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Philibert MASSEY
----------------1 Jean Baptiste MASSEY °1770 (Ossey les Trois Maisons) x Epouse de Jean Baptiste
------------------1 Jean Baptiste MASSEY °1794 x Marie Geneviève ROZÉ
--------------------1 Marie Anne MASSEY °1816 (Ferreux) +1877 (Nogent sur Seine) x Père de Jacques Massey INCONNU
12) Descendance avec pour pivot Massey Jacques
----------------------1 Jacques MASSEY °1850 (Ferreux) x 1877 (Nogent sur Seine) Aline ROBIN
    ----> Jean-Michel COTHENET
--------------6 Philippe PERCOLLET °1737 (Ossey les Trois Maisons)
--------------7 Marguerite PERCOLLET °1738 (Ossey les Trois Maisons) +1739 (Ossey les Trois Maisons)
--------------8 Anne PERCOLLET °1742 (Ossey les Trois Maisons) x 1776 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas RENVOYÉ p m
----------2 Edme BENOIST °1660 +1730 (Saint Loup de Buffigny) x 1679 (Saint Martin de Bossenay) Edmée HUYARD p m
------------1 Edme BENOIST °1684 (Saint Loup de Buffigny) x 1710 (Saint Loup de Buffigny) Anne MOUZARD p m
--------------1 Marie Anne BENOIST x 1742 (Avant lès Marcilly) Edme ADAM
----------------1 Edme ADAM
----------------2 Claudine ADAM x 1778 (Soligny les Etangs) Nicolas DUPONT p m
----------------3 François ADAM °1761 (Avant lès Marcilly) +1816 (Avant lès Marcilly) x 1790 (Bouy sur Orvin) Marie Anne JEANSON
------------------1 Marie Anne ADAM °1792 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------1 François GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
--------------------- François GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé MARCHAND
--------------------- François GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse ROUSSAT p m
----------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
------------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
13) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 François GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marie Anne GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard ESMINGEOT
----------------------1 Médard ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze)
----------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1876 (Avon la Pèze) Alix HUTIN
----------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
----------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
------------------2 Marie ADAM °1794 (Avant lès Marcilly) +1856 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) François GILLOPÉ p m
--------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Thérèse ADAM °1795 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Geneviève ADAM °1796 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Louis ADAM °1798 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
------------------6 Pauline ADAM °1800 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
------------------7 Madeleine ADAM °1801 (Avant lès Marcilly)
------------------8 Edme ADAM °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme BENOIST °1711 (Avant lès Marcilly) +1791 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Anne BAZIN p m
----------------1 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
------------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
--------------------1 Pierre BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline POMMIER
----------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie MOULE
14) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
------------------------1 Georgette BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------------3 Pierre BENOIST °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Charles BENOIST °1714 (Avant lès Marcilly) +1780 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Sébastienne BLASQUE p m
----------------1 Sébastienne BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
------------------1 Charles BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne FORTIN
--------------------1 Louis BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose ROZÉ
----------------------1 Louis BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne ROUX
------------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine SENARD
------------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas MARC
15) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
------------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
------------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline MONCHAUSSÉE
----------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
--------------------- Louis BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
--------------------2 Etienne BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite GARNIER
----------------------1 Etienne BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie PICARD
------------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
------------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis LEBLANC
------------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
----------------------- Etienne BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
------------------------4 Berthe BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène TERRÉ
--------------------3 Hubert BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
----------------------1 Rosalie BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre FERRIAU
----------------------2 Jules BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
--------------------4 Joséphine BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis LEFEBVRE
--------------------5 Nicolas BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique MANSIRE
----------------------1 Anne BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis CHAUDIEU
----------------------2 Achille BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
16) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
------------------------1 Albert BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
------------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
------------------------3 Ita BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier ALBERT
----------------------- Achille BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
------------------------4 Armand BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) x 1908 Juliste CAILLAUX
------------------------5 Valère BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide CHOMINOT
------------------------6 Mathilde BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
------------------------7 Amédé BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x Alfrédine BONNE
------------------------8 Fernand BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x Louise JÉRÔME
------------------------- Fernand BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
------------------------- Fernand BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
------------------------9 Robert BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x Pétronille CAILLAUX
------------------2 Sébastienne BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude LEFEBVRE
------------------3 Louis BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
------------------4 Jean Louis BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
--------------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
--------------------2 Marie Marguerite BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
--------------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle BETTEUR
----------------------1 Frédéric BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
----------------------2 Adelphine BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
----------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne BRÉARD
----------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
------------------------1 Berthe BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert BERROY
------------------5 Edmée BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
----------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
----------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
------------------1 Louis BENOIST
------------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques VERNIER
------------------3 Edme BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
------------------4 Charles BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
----------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
------------------1 Louis BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
----------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
--------------5 Anne BENOIST °1716 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Claude BENOIST °1719 (Avant lès Marcilly)
------------2 Nicolas BENOIST °1686 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
----------- Edme BENOIST x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Anne ASSELIN p m
------------3 Jean BENOIST °1694 (Saint Loup de Buffigny) +1777 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Ferreux) Marie PICARD p m
--------------1 Jean BENOIST °1730 (Saint Loup de Buffigny) +1774 (Bourdenay) x 1756 (Saint Loup de Buffigny) Claire LÉGER
----------------1 Marguerite BENOIST °1757 (Ferreux) +1790 (Saint Loup de Buffigny) x 1789 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
----------------2 Jean Baptiste BENOIST °1760 (Saint Loup de Buffigny) +1819 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Françoise LAUXERROIS p m
------------------1 Françoise BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LÉGER p m
--------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
--------------------2 Alexis LÉGER °1825
--------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
----------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
17) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
------------- Jean BENOIST x 1736 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BLASQUE p m
------------4 Denis BENOIST °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU
--------------1 Anne BENOIT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1800 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DENESLE p m
--------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
----------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
18) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
--------------- Anne BENOIT x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Charles ROZÉ p m
------------5 Catherine BENOIST °1699 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Saint Loup de Buffigny) Thomas LARIBLE p m
--------------1 Thomas LARIBLE °1729 (Quincey) +1810 (Quincey) x 1758 (Quincey) Marie Anne MAÎTRE p m
----------------1 Victoire LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis PAYEN
------------------1 Catherine PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
--------------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
--------------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
--------------------3 Auguste COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
----------------------1 Céleste COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
----------------------2 Gustave COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence BRAY
------------------------1 Mathilde COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred MOREAU
19) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
------------------------2 Gabriel COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
------------------------3 Lucile COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert LANDRÉA
----------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse DANTON
------------------------1 Georges DANTON °1886 x Claire PASQUET
--------------------------1 Elie DANTON x Muguette CARITTE
----------------------------1 Michelle DANTON x Hugues MACHEREZ
--------------------4 Louis COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
----------------------1 Irma COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
----------------------2 Anna COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David SOCARD
----------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise VILLAIN
------------------------1 Lucie COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert CARITTE
----------------------4 Anatole COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
----------------------5 Léon COFFINET °1860 (Courcemain)
----------------- Victoire LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré GARNIER p m
------------------2 Fille GARNIER x Côme GARBESSON
------------------3 Louis GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne LUTEL
--------------------1 Marie Anne GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis PHILIPPON p m
----------------------1 François PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise EGRET p m
20) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
------------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore DENEVERS
--------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
--------------------2 Bonaventure GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique LAUXERROIS
----------------------1 Alexandre GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
----------------------3 Arthur GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
----------------------4 Ulysse GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie DUBOIS
------------------------1 Lucie GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
----------------------5 Théodule GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
--------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina LAURENT p m
----------------------1 Jules GARNIER °1867 x Claudine CHARNEAU
------------------------1 Magdeleine GARNIER
----------------------2 Marthe GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis ROBLOT
21) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
----------------------3 Pierre GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------6 Céline GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
----------------2 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
------------------1 Edme LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
--------------------1 Marie Anne LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie AUBERT
--------------------1 Clarisse LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas ALLAIN
----------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin SIMART
----------------------2 Auguste ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille BADELIER
----------------------3 Louise ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien HUET
----------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand FAVREAU
------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas DIDELON
--------------------1 Louis DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine RENARD
----------------------1 Constance DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis VIDET
------------------------1 Louis VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne JOLY
--------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
----------------------------1 Lucien VIDET
------------------------2 Justine VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert HALLOT
--------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony NAUROIS
--------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
----------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père INCONNU
------------------------1 Alexandrine DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest GUILLOT p m
------------------------- Alexandrine DIDELON x Charles AUBERT
--------------------- Louis DIDELON x Adeline DELAITRE
----------------------3 Charles DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie CORDIER
--------------------2 Rose DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne CORDIER
----------------------1 Auguste CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore BERTIN
------------------------1 Blanche CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles QUIN
--------------------------1 Charlotte QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Françoise DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile MAUFRONT
--------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Anne LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
--------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré GUILLOT
----------------------1 Emile GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) x Hortense MARTIN
------------------------1 Emile GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine THIÉNOT
--------------------------1 Emile GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 André GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 César GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Ernest GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine DIDELON p m
------------------------3 Olympe GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix DEVILLIERS
--------------------------1 Félicien DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Marthe GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Victoire HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
22) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
--------------------3 Elie HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
--------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
------------------5 Jean Louis LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine GILLE
--------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Marie Anne LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien BERTIN
--------------------3 Hubert LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
------------------7 Christophe LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève HEURTEFEU
--------------------1 Auguste LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
----------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise HUARD
------------------------1 Claire LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Hippolyte LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Hubert LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette MILLET
----------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Aigustine LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
----------------------1 André MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe ROBERT
--------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire TISSIER
--------------------1 Jude LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
----------------3 Thomas LARIBLE
--------------2 Pierre LARIBLE x 1764 (Ferreux) Catherine LARIBLE
----------3 Marguerite BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Lupienne BENOIST °1662 (Saint Martin de Bossenay) x Jean ROZÉ p m
------------1 Jean ROZÉ
------------2 Sébastien ROZÉ +1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1708 (Saint Loup de Buffigny) Anne PERCOLLET p m
--------------1 François ROZÉ °1710 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie Anne ROZÉ °1713 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Anne ROZÉ °1716 (Saint Martin de Bossenay) +1789 (Ferreux) x 1735 (Ferreux) Jean PICARD p m
----------------1 Jeanne PICARD °1738 (Ferreux) +1790 (Ferreux) x 1765 (Ferreux) Claude MARTIN
------------------1 Marie Madeleine MARTIN °1772 (Ferreux) +1822 (Ferreux) x 1794 (Ferreux) François GILBERT
--------------------1 Jean-Baptiste GILBERT °1798 (Ferreux) +1889 (Ferreux) x 1822 (Ferreux) Marie Louise LÉGER p m
----------------------1 Marie Elisabeth GILBERT °1825 (Ferreux) +1905 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Louis QUIN p m
------------------------1 Exire QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste DLAUNAY
23) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------1 Henriette DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------4 Claude ROZÉ °1720 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOSSUAT
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1747 (La Fosse Corduan) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean HAZOUARD p m
------------------1 Louise HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
------------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Médard HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
--------------------1 Anne HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
--------------------2 Eugènie HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Joseph HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
--------------------4 Elisée HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
----------------------1 Alexandrine HAZOUARD °1847 (Gélannes)
----------------------2 Aspasie HAZOUARD °1848 x Père INCONNU
------------------------1 Augustine HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Elisée HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Désiré HAZOUARD °1849 (Gélannes)
--------------------- Elisée HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina PRIEUR
----------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
----------------------6 Elisée HAZOUARD °1858
----------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
----------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
----------------------9 Berthe HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul MOTTOT p m
------------------------1 Abel MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette MOTTOT °1904
------------------------4 Odette MOTTOT
--------------------5 Agnès HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
--------------------6 Isabelle HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Alexandre ROZÉ p m
----------------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
------------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
24) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
------------------- Médard HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
--------------------7 Séverin HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GENNERAT p m
----------------------1 Zoé HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
25) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------2 Désiré HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline GUINAND p m
------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
26) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
27) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
28) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
29) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
30) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
31) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
--------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
32) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
33) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
34) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
35) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
36) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
37) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Anne HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
------------------6 Edme HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
------------------7 Pierre HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Pierre ROZÉ °1725 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Marguerite ROZÉ x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON p m
----------5 Suzanne BENOIST °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1679 (Saint Loup de Buffigny)
----------6 Simon BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay) x 1691 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
----------7 Marguerite BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Pierre BENOIST °1670 (Saint Martin de Bossenay)
----------9 Marie BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1760 (Gélannes)=x=1698 (Saint Martin de Bossenay) Etienne VOITRIN p m
------------1 Jeanne VOITRIN=x=1735 (Ferreux) Jacques CLERT p m
--------------1 Jacques CLERT °1735=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
----------------1 Charles CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Agathe CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
------------------1 Charles HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Pierre HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse HERLUISON p m
--------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
--------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
----------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Eustache HERLUISON °1863
38) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------- Agathe CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
----------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
--------------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
--------------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
------------2 Jean VOITRIN
------------3 Edme VOITRIN x 1739 (Gélannes) Elisabeth LÉGER
--------------1 Jeanne VOITRIN x 1766 (Gélannes) Pierre MARIN
--------------2 Edme VOITRIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Hélène BAZIN p m
--------------3 Barthélémy VOITRIN x 1776 (Gélannes) Jeanne JUCHAT p m
--------------4 Etienne VOITRIN x 1780 (Gélannes) Anne JUCHAT p m
------------4 Etienne VOITRIN x 1754 (Gélannes) Marie GOUET p m
--------------1 Etienne VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
--------------2 Victoire VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
--------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne FAROY
------------5 Marie VOITRIN x 1723 (Gélannes) Jacques ROBELIN p m
--------------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
--------------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine THOMASSIN
--------------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
--------------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
----------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée GOUET p m
----------10 Anne BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
----------11 Jean BENOIST °1677 (Saint Martin de Bossenay) x 1701 (Rigny la Nonneuse) Marguerite BOSSUAT
------------1 Marie BENOIST x 1732 (Ossey les Trois Maisons) Antoine JOLY
--------------1 Marguerite JOLY x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Victor GUÉRIN p m
----------------1 Marie Victoire GUÉRIN °1762 +1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Edme THOMAS p m
------------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre ROZÉ
--------------------1 Pierre ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Anne ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Bonaventure THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
--------------------1 Edme THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ROZÉ
------------------3 Nicolas THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rosalie PAYEN p m
--------------------1 Rosine THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Zéphirin COURTOIS p m
----------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
39) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
------------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Henri PAYEN
40) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
41) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
42) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Anne THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne DAOUT
--------------------1 Rosine DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément GAUTHIER p m
----------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
--------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
--------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
--------------------------2 Antoinette MANOTTE
43) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
----------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Pacie GAUTHIER °1860 (Gélannes)
--------------------2 Augustin DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle TOURI
----------------------1 Eusèbe DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
----------------2 Marie Catherine GUÉRIN °1771 (Saint Pierre de Bossenay)
----------------3 Rosalie GUÉRIN °1772 (Saint Pierre de Bossenay) +1830 (Saint Martin de Bossenay) x 1804 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste LASALLE
------------------1 Marie Anne LASALLE °1805 (Saint Martin de Bossenay) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Modeste FRANCILLON
--------------------1 Anne FRANCILLON °1833 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Aristide MARTINET p m
----------------------1 Césaire MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle FÉLIZET
44) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Jules MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
------------2 Marguerite BENOIST x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Jean VILLAIN p m
----------- Jean BENOIST=x=1714 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne VILLAIN p m
------------3 Jeanne BENOIST +1809 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUINAND p m
--------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Claude GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
45) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
46) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
47) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
--------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
48) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
--------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
49) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
50) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
51) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
52) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
53) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
54) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
55) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
56) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
57) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
59) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
60) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie-Jeanne GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
61) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
62) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
63) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------4 Claude GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne VILLAIN
------------------1 Ferdinand GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Euphrasie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Scholastique PARIAT
--------------------1 Justinien GUINAND
--------------------2 Léocadie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Sophie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Aspasie GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor LEFEBVRE
----------------------1 Marie Louise LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------5 Edme GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------1 Marie Jeanne GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Edme GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Dominique GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------1 Pierre VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Nicolas GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Jeanne GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Jean Baptiste BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme BOUDARD
----------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne GUINAND p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
64) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
65) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
66) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------7 Claude BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Abraham BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------1 Jules BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie GENNERAT p m
------------------2 Abélard BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde BOSSUOT p m
67) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
68) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------3 Reine BOUDARD °1822 +1822
69) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------4 Jean-Baptiste BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------5 Abraham BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------9 Edme BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe HERLUISON
------------------1 Zoé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham BOUDARD x Delphine GAUN
--------------------1 Delphine BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry VILLIERS-HERLUISON p m
70) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------10 Marie Anne BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
71) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
72) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
73) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
74) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
--------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
75) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
--------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
----------------------1 Ernest ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
----------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
--------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------9 Marie Jeanne GUINAND
--------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------4 Anne BENOIST °1721 (Rigny la Nonneuse) +1778 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Denis DANRÉE p m
--------------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Claude DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
----------------1 Claude DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
----------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard HAZOUARD p m
------------------1 Séverin HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GENNERAT p m
--------------------1 Zoé HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
76) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------2 Désiré HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline GUINAND p m
----------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
77) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
78) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
79) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
80) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
81) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
82) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
83) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
84) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
85) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
86) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
87) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
88) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Anne HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Paul DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
------------------1 Amélie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine LARIBLE
--------------------1 Auguste LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie JEANSON
----------------------1 Henri LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Augusta LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Paule DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Siméon COURTOIS p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
----------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
------------------3 Hégésippe DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme VAILLANT p m
--------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
89) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
----------------4 Christine DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis THOMAS
------------------1 Sévère THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
----------------5 Anne DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne THOMAS p m
------------------1 Isidore THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
------------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
------------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
------------------4 Onésime THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie SAUVAGE p m
--------------------1 Bathilde THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Christine DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques JACQUET
------------------1 Jacques JACQUET °1816
------------5 Marie Anne BENOIST °1728 +1788 (Rigny la Nonneuse)=x=1749 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
--------------1 Claude FÈVRE °1753 x 1779 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GILBERT p m
----------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Jean Pierre FÈVRE x 1786 (Ferreux) Claire MASSEY p m
--------------- Jean Pierre FÈVRE=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite PROTAT p m
----------------1 Marie Anne FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
90) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
91) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre LEMORT p m
--------------3 Marie Geneviève FÈVRE x 1788 (Rigny la Nonneuse) François BONHENRY
------------6 Jean BENOIST x 1740 (Rigny la Nonneuse) Anne DANRÉE p m
--------------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
--------2 Marguerite BENOIST °1633 (Saint Martin de Bossenay) +1688 x 1652 (Saint Martin de Bossenay) Claude GRILLAT p m
----------1 Lupienne GRILLAT °1654 x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Simon HUON p m
------------1 Jean HUON °1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------- Lupienne GRILLAT x 1688 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas GROMARD p m
----------2 Anne GRILLAT °1657 (Saint Martin de Bossenay) +1713 (Saint Aubin) x 1676 (Saint Aubin) André GUILLEMARD p m
------------1 Suzanne GUILLEMARD °1677 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Claude LAURENT p m
--------------1 Denis LAURENT °1701 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
--------------2 Claude LAURENT °1703 (Saint Aubin)
--------------3 Marguerite LAURENT °1704 (Saint Aubin)
--------------4 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin)
--------------5 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin) +1738 x 1734 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
----------------1 Madeleine LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
------------------1 Anne FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre VAILLANT p m
--------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
----------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
92) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
93) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------6 André LAURENT °1706 (Saint Aubin) x 1735 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
----------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
------------------1 Marie Anne BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
--------------------1 Rose BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
----------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
94) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
--------------------1 Calixte BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue GENNERAT p m
----------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
----------------------2 Calixte BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie OUDIN
------------------------1 Alexandrine BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
------------------------2 Charles BENOIST °1860 (Saint Aubin)
------------------------3 Eugène BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
95) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
------------------------4 Théodule BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------3 Eugène BENOIST °1833 (Saint Aubin)
--------------------2 Edmée BENOIST °1801
------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
----------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
--------------7 Suzanne LAURENT °1708 (Saint Aubin)
--------------8 Edmée LAURENT °1710 (Saint Aubin)
------------2 Edme GUILLEMARD °1678 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Anne GENNERAT p m
--------------1 Edme GUILLEMARD °1714 (Saint Aubin)
------------- Edme GUILLEMARD x 1715 (Saint Aubin) Charlotte GALLION p m
------------3 Jeanne GUILLEMARD °1680 (Saint Aubin) x 1699 (Saint Aubin) Jean JACQUEMARD
--------------1 Jeanne JACQUEMARD °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------2 Jeanne JACQUEMARD °1701 (Saint Aubin)
--------------3 Denis JACQUEMARD °1708 (Saint Aubin) x 1730 (Baudement) Anne NAUROY
----------------1 Denis JACQUEMARD x 1758 (Saint Aubin) Marie Anne GUÉRIN p m
------------------1 Jean JACQUEMARD x 1792 (Saint Aubin) Marie Anne GOIRÈRE
--------------4 Anne JACQUEMARD °1711 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Jean HACQUIN p m
----------------1 Edme HACQUIN x 1771 (Saint Aubin) Marie BÈGUE p m
------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
--------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
----------------------1 Louis MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------------- Louis MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
96) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------5 Michel JACQUEMARD °1714 (Saint Aubin) x 1737 (Saint Aubin) Marie Anne HAUDRY
------------4 Nicole GUILLEMARD °1683 (Saint Aubin) x 1703 (Saint Aubin) Pierre ADAM
--------------1 Nicole ADAM °1704 (Saint Hilaire sous Romilly) +1719 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------2 Nicolas ADAM °1719 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1734 (Fontaine Mâcon) Marguerite LEGRAND
----------------1 Pierre ADAM x 1782 (Fontaine Mâcon) Marie SUINOT p m
----------------2 Anne ADAM x 1774 (Fontaine Mâcon) Nicolas COLLET p m
------------------1 Anne COLLET °1790 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Etienne CARREAU p m
--------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée BOYARD
----------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel DIMANCHE
----------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
----------------3 Claude ADAM x 1767 (Fontaine Mâcon) Jeanne BLAVOT
--------------3 François ADAM x 1741 (Saint Aubin) Charlotte MASSEY p m
----------------1 Pierre ADAM x 1761 (Saint Aubin) Françoise BALLIGAULT p m
------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
--------------4 Jean ADAM x 1740 (Saint Aubin) Anne BARBIER
------------5 Marguerite GUILLEMARD °1686 (Saint Aubin) +1725 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Jérôme BENOIST
--------------1 Jean BENOIST °1711 (Saint Aubin)
--------------2 Edme BENOIST °1713 (Saint Aubin)
--------------3 Claude BENOIST °1715 (Saint Aubin)
--------------4 Marie BENOIST °1718 (Saint Aubin)
------------- Marguerite GUILLEMARD x 1719 (Saint Aubin) Jean DESJARDINS p m
--------------5 Edmée DESJARDINS °1720 (Saint Aubin)
--------------6 Marguerite DESJARDINS °1722 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Michel SIMON
----------------1 Anne SIMON x 1776 (Saint Aubin) Edme MOULINNOT
----------------2 Jean SIMON x 1783 (Saint Aubin) Anne FONTAINE p m
----------------3 Marie Magdeleine SIMON x 1785 (Saint Aubin) Jean Louis BENOIST p m
--------------7 André DESJARDINS °1725 (Saint Aubin) +1813 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Françoise MASSEY p m
----------------1 André DESJARDINS °1752 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
----------------2 Edme DESJARDINS °1753 (Saint Aubin) x 1779 (Saint Aubin) Marie SENOBLE p m
----------------3 Marie Françoise DESJARDINS °1756 (Saint Aubin)
----------------4 Jean Martin DESJARDINS °1758 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Françoise DIMANCHE p m
------------------1 Anne DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme LIBREZ p m
--------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
--------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
--------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
--------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
----------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
97) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
98) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------5 Jacques DESJARDINS °1761 (Saint Aubin) x 1787 (Saint Aubin) Edmée HÉDRY
----------------6 Théodore DESJARDINS °1765 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin)
--------------- André DESJARDINS x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Louise ADAM p m
----------------7 André DESJARDINS °1766 (Saint Aubin)
----------------8 Louis DESJARDINS °1768 (Saint Aubin)
----------------9 Marie Louise DESJARDINS °1769 (Saint Aubin) +1770 (Saint Aubin)
----------------10 Henriette DESJARDINS °1771 (Saint Aubin) x 1791 (Saint Aubin) Epoux
------------6 Marie GUILLEMARD °1688 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Jacques SENESTRE
------------7 Anne GUILLEMARD °1689 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Léonard ADAM
--------------1 Antoine ADAM x 1748 (Saint Aubin) Marie MASSEY p m
--------------2 Etiennette ADAM x 1749 (Nogent sur Seine) Philippe MALTHER
--------------3 Anne ADAM x 1744 (Nogent sur Seine) Antoine LEMOINE
----------------1 Etiennette LEMOINE x 1787 (Nogent sur Seine) Nicolas NEUVILLE
----------------2 Françoise LEMOINE x 1779 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste SUINOT
----------------3 Marie Madeleine LEMOINE x 1777 (Nogent sur Seine) Edme SUINOT
------------------1 Marie SUINOT °1780 +1781 (Nogent sur Seine)
------------8 Etiennette GUILLEMARD °1692 (Saint Aubin) x 1722 (Saint Aubin) Simon PARISOT p m
------------9 Jean GUILLEMARD °1694 (Saint Aubin) x 1717 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
--------------1 Claude GUILLEMARD °1718 (Fontaine Mâcon) +1775 (Chalautre la Grande) x 1746 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAMBIER p m
----------------1 Louis GUILLEMARD °1748 +1802 (Chalautre la Grande)
--------------2 Anne GUILLEMARD x 1764 (Fontaine Mâcon) Charles MOREAU
----------------1 Marie Anne MOREAU x Etienne THIERRY
--------------3 Marie Anne GUILLEMARD x 1756 (Fontaine Mâcon) Claude VERNIER
--------------4 Etiennette GUILLEMARD x 1747 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
----------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
------------------1 Edme GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Louis GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
--------------------1 Marie Anne GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph GUILLAUME p m
----------------------1 Clara GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
99) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Marie Angélique GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
--------------5 Jean GUILLEMARD °1721 (Fontaine Mâcon) +1800 (Fontaine Mâcon) x 1753 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
----------------1 Simon GUILLEMARD °1755 (Fontaine Mâcon) +1821 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marie Véronique DE LA MAISON p m
------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
--------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
100) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
----------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
----------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
----------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
----------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
----------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
----------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jean Baptiste GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
--------------------1 Jean Baptiste GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
101) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
----------------------1 Charles GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie DOUINE p m
    ----> Annick GAUTHIER
102) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
----------------------2 Ernest GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
103) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
----------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
104) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest-Joseph
--------------------2 Ernest GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle MILLAT
--------------------3 Zelmie GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Clémentine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Octave GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
------------------- Jean Baptiste GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
--------------------6 Octave GUILLEMARD
----------------2 Claude GUILLEMARD +1833 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Marie Elisabeth GUÉRIN p m
------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
--------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
----------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
105) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
------------10 Edmée GUILLEMARD °1696 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre GODIER
----------3 Marie GRILLAT °1666 (Saint Martin de Bossenay) +1696 (Saint Martin de Bossenay) x 1683 (Saint Martin de Bossenay) Jean MARIN p m
------------1 Simon MARIN °1690 +1762 (Gélannes) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Marie LINARD
--------------1 Marie MARIN °1719 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Gélannes) x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Claude BRIET p m
----------------1 Catherine BRIET °1744 (Gélannes) +1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1777 (Gélannes) Bernard DENESLE p m
------------------1 Nicolas DENESLE °1777 (Saint Loup de Buffigny) +1848 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RAMONET p m
--------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
----------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
106) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
------------2 Jean MARIN °1696 (Saint Martin de Bossenay) x 1719 (Saint Martin de Bossenay) Nicole COLLET
------------- Jean MARIN x 1724 (Saint Loup de Buffigny) Marie RAVERDEAU p m
--------------1 Marie MARIN °1728 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Lupien MORIN p m
----------------1 Marie Anne MORIN °1755 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny) x Louis MASSEY p m
------------------1 Pierre MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BENOIST
--------------------1 Marie Anne BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
------------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas ROUSSEAU p m
--------------------2 Sévère ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Marie Anne ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LAURENT
----------------------1 Evelina LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
------------------------1 Jules GARNIER °1867 x Claudine CHARNEAU
--------------------------1 Magdeleine GARNIER
------------------------2 Marthe GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis ROBLOT
107) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------3 Pierre GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------- Marie Anne ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme CLERT
------------------4 Claire MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
------------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
------------------6 Louis MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
------------------7 Geneviève MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
------------------8 Pierre MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
------------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
--------------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Mathieu BENOIST °1635 (Saint Loup de Buffigny)
--------4 Fiacrine BENOIST °1638 (Saint Loup de Buffigny)
--------5 Barbe BENOIST °1643 (Ferreux)
--------6 Antoine BENOIST °1644 (Saint Loup de Buffigny)=x=1667 (Saint Loup de Buffigny) Anne COLLINET p m ------
----------1 Barbe BENOIST °1668 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Anne BENOIST °1669 (Saint Loup de Buffigny) +1732 (Saint Loup de Buffigny)=x=1691 (Saint Loup de Buffigny) Vincent DE COURCELLE p m
------------1 Marie DE COURCELLE +1763 (Rigny la Nonneuse)=x=1725 (Rigny la Nonneuse) François ARTOST p m
--------------1 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
----------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------2 Marie Anne BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme PARIAT p m
--------------2 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
----------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
------------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
------------------2 Etienne MARCHAND °1797
------------------3 François MARCHAND °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne JUCHAT p m
--------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Eustache HERLUISON °1863
108) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------3 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine EGRET p m
----------------1 Jeanne ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Abraham GUINAND p m ------
------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
109) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
110) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
111) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
--------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
112) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
--------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
113) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
114) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
115) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
116) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
117) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
118) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
119) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
120) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
121) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
122) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
123) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
124) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Etienne ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne ROZÉ p m
----------------1 Etienne ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Pierre ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Edme ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Savine ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
------------------1 Adèle ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre PHILIPPON p m
--------------------1 Cyprien PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria CHOISELAT
----------------------1 Julia PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard BENOIST
------------------------1 Lucile BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Germaine BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Odette BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Casildas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre ROZÉ p m
----------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Casildas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia LÉGER p m
----------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
125) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------4 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
--------------------- Casildas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle GUYOT
--------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
----------------5 Pierre ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
------------2 Anne DE COURCELLE °1696
------------3 Syrette DE COURCELLE °1697
------------4 Jeanne DE COURCELLE °1705 x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Sébastien GROMARD p m
--------------1 Anne GROMARD x 1759 (Ferreux) Pierre BARBIER p m
----------------1 Pierre BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée ADAM p m
--------------2 Jean Baptiste GROMARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HAZOUARD p m
----------3 Marguerite BENOIST °1671 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Jean BENOIST °1673 (Saint Loup de Buffigny)
----------5 Sirette BENOIST °1674 (Saint Loup de Buffigny)
----------6 Marie BENOIST °1675 (Saint Loup de Buffigny) +1678 (Saint Loup de Buffigny)
----------7 Antoine BENOIST °1676 (Saint Loup de Buffigny)
----------8 Pierre BENOIST °1678 (Saint Loup de Buffigny)
----------9 Louis BENOIST °1679 (Saint Loup de Buffigny)
--------7 Syrette BENOIST °1647 (Ferreux)
--------8 Suzanne BENOIST °1650 (Ferreux)=x=1668 (Saint Loup de Buffigny) Jean GILBERT p m
----------1 Marie GILBERT °1670 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 François GILBERT
----------3 Jean GILBERT °1676 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Edme GILBERT °1678 (Saint Loup de Buffigny) +1728 (Ferreux) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Marie DUPONT p m
------------1 Edme GILBERT °1703 (Ferreux)
------------2 Jean GILBERT °1705 (Ferreux)
------------3 Marie GILBERT °1707 (Ferreux)
------------4 Jacques GILBERT °1711 (Ferreux)
------------5 Marie GILBERT °1714 (Ferreux) +1799 (Quincey) x 1738 (Ferreux) Hilaire MASSEY p m
--------------1 Marie MASSEY °1740 (Saint Hilaire sous Romilly) +1746 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------2 Claire MASSEY °1741 (Saint Hilaire sous Romilly) +1790 (Ferreux) x 1786 (Ferreux) Jean Pierre FÈVRE p m
--------------- Claire MASSEY x Pierre PARISOT
----------------1 Nicolas PARISOT °1775 (Ferreux) x 1802 (Quincey) Sophie GIBERT
----------------- Nicolas PARISOT x 1814 (Saint Aubin) Stéphanie BIDAUT
------------------1 Anne PARISOT °1815 (Saint Aubin) +1867 (Saint Aubin) x 1834 (Avant lès Marcilly) Jean DARBAUD
--------------------1 Clara DARBAUD °1834 (Trancault) +1900 (Cires lès Mello) x 1861 (Saint Aubin) Pierre THIMEL
126) Descendance avec pour pivot Thimel Charles
----------------------1 Charles THIMEL °1856 (Saint Aubin) +1903 (Juvisy sur Orge) x 1882 (Chézy sur Marne) Eugénie PRÉVOST
    ----> Christine GESTIN
----------------------2 Pierre THIMEL °1874 (Saint Aubin) x Germaine LEFORT
--------------------2 Séraphine DARBAUD °1839 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Michel QUENTIN
--------------------3 Eudoxie DARBAUD °1850 (Saint Aubin) +1916 (Estissac) x 1875 (Saint Aubin) Gaspard BERNARD
--------------3 Hilaire MASSEY °1744 (Saint Hilaire sous Romilly) +1803 (Longueperte)
--------------4 Geneviève MASSEY °1746 (Saint Hilaire sous Romilly) +1746 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------5 Jean Baptiste MASSEY °1747 (Saint Hilaire sous Romilly) x Marie Louise MEUNIER
--------------6 Louis MASSEY °1749 (Saint Hilaire sous Romilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Marie Anne MORIN p m
----------------1 Pierre MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BENOIST
------------------1 Marie Anne BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
----------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas ROUSSEAU p m
------------------2 Sévère ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Marie Anne ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LAURENT
--------------------1 Evelina LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
----------------------1 Jules GARNIER °1867 x Claudine CHARNEAU
------------------------1 Magdeleine GARNIER
----------------------2 Marthe GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis ROBLOT
127) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
----------------------3 Pierre GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------- Marie Anne ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme CLERT
----------------4 Claire MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
----------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
----------------6 Louis MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
----------------7 Geneviève MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
----------------8 Pierre MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
----------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
------------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
--------------- Louis MASSEY x 1821 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CHAMBRILLON
--------------7 Claire MASSEY °1752
--------------8 Marie MASSEY °1753 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Claude RAVIDAT p m
----------------1 Antoine RAVIDAT °1786
----------------2 Louis RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles BARBIER
------------------1 Joséphine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
--------------------1 Augustine LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
128) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------- Marie MASSEY x Edme BENOIST
--------------9 Claire MASSEY °1755 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------10 Edme MASSEY °1758 (Saint Hilaire sous Romilly) +1843 (Crancey) x 1785 Geneviève ROZÉ
--------------- Edme MASSEY x 1789 (Crancey) Marie Anne HURION p m
----------------1 Antoine MASSEY °1790 (Crancey) x 1818 (Gumery) Marie Marguerite HACQUIN p m
------------------1 Julie MASSEY °1819
------------------2 Alexandrine MASSEY °1820 (Crancey) x Alexandre MASSEY p m
------------------- Alexandrine MASSEY x 1846 (Crancey) Elie FLOROT
129) Descendance avec pour pivot Floriot Alexandre
--------------------1 Alexandre FLOROT °1847 (Crancey) x 1870 (Conflans sur Seine) Marie Alexandrine MILLET
    ----> Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
--------------------2 Alexandrine FLOROT °1849 (Crancey)
------------------- Alexandrine MASSEY x 1853 (Crancey) Jean PINEL
--------------------3 Fils de Jean PINEL
--------------------4 Fille de Jean PINEL
------------------3 Armand MASSEY °1821 +1854 (Crancey)
------------------4 Alexandre MASSEY °1824 (Crancey) +1870 x Alexandrine MASSEY p m
------------------- Alexandre MASSEY x 1849 (Esclavolles) Victorine FLOROT
------------------5 Adèle MASSEY °1827
130) Descendance avec pour pivot Massey Louis
------------------6 Louis MASSEY °1829 x Rosine LOUET
------------------7 Prosper MASSEY °1831
------------------8 Hélène MASSEY °1834 (Crancey) x 1854 (Crancey) Pierre BOUZOT p m
----------------2 Louis MASSEY °1793 (Crancey) +1872 (Crancey) x Henriette PAULIN
------------------1 Emilie MASSEY °1827 (Crancey)
------------------2 Louis MASSEY °1829 (Crancey) x 1854 Marie Sophie THIERRY
131) Descendance avec pour pivot Massey Jules
--------------------1 Jules MASSEY °1869 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Ossey les Trois Maisons) x Marie-Louise PROTIN
--------------------2 Ferdinand MASSEY °1873
------------------3 Célestine MASSEY °1834 (Ossey les Trois Maisons) +1905 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas DUCHAT p m
--------------------1 Floresta DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille LAURAIN
--------------------2 Raymond DUCHAT °1883
------------------4 Jean Maurice MASSEY °1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1863 (Ossey les Trois Maisons) Marie Gennie MAULARD
--------------------1 Ernest MASSEY °1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Julia COURTOIS p m
----------------3 Jean-Louis MASSEY °1794
----------------4 Honoré MASSEY °1802 (Crancey) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1826 (Ossey les Trois Maisons) Thérèse PAULIN
------------------1 Isaac MASSEY °1827 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Urphine VILLAIN
132) Descendance avec pour pivot Robin Auguste
--------------------1 Armance MASSEY °1852 (Marigny le Châtel) +1914 (Marigny le Châtel) x 1873 (Marigny le Châtel) Auguste ROBIN p m
    ----> Michel ROBIN
--------------------2 Céleste MASSEY °1854 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Orvilliers Saint Julien) Estelle PERRIOT
----------------------1 Blanche MASSEY °1880 (Orvilliers Saint Julien) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Marie Auguste PORTIER
----------------------2 Alfred MASSEY °1882 (Orvilliers Saint Julien) x 1914 (Orvilliers Saint Julien) Berthe GILOTTE
----------------------3 Georges MASSEY °1885 (Orvilliers Saint Julien)
----------------------4 Emile MASSEY °1893 (Orvilliers Saint Julien) x Gabrielle MAUGIN
--------------------3 Marie Alina MASSEY °1856 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Céleste BENOIT
----------------------1 Marguerite BENOIT °1875 (Marigny le Châtel) +1888 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Adrienne BENOIT °1888 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Appoline MASSEY °1858 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Sidonie MASSEY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x Henri CAQUEUX
----------------------1 Albertine CAQUEUX
133) Descendance avec pour pivot Blanchot Adrien
----------------------2 Amazelie CAQUEUX °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Adrien BLANCHOT
    ----> Joël CHIROL
134) Descendance avec pour pivot Caqueux Ernest
----------------------3 Ernest CAQUEUX °1886 (Orvilliers Saint Julien) x 1906 (Rigny la Nonneuse) Fernande BORGNET
----------------------4 Armand CAQUEUX
----------------------5 Henri CAQUEUX
----------------------6 Albert CAQUEUX
--------------------6 Maxime MASSEY °1862 (Ossey les Trois Maisons) +1862 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------7 Eulgère MASSEY °1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1890 (Marigny le Châtel) Delphine ROUILLON
----------------------1 Louis MASSEY °1891 (Marigny le Châtel) x 1913 (Maizières la Grande Paroisse) Elia DÉOM
135) Descendance avec pour pivot Massey Armand
--------------------8 Armand MASSEY °1866 (Marigny le Châtel) x 1886 (Marigny le Châtel) Ernestine MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------2 Ferdinand MASSEY °1829 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Louis MASSEY °1830
------------------4 Armand MASSEY °1831 (Ossey les Trois Maisons) +1898 (Ossey les Trois Maisons) x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Marie Sophie CHARTON p m
136) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
--------------------1 Maurice MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
------------------5 Rosalie MASSEY °1835 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Maximilien BURTAIRE
------------------6 Louise MASSEY °1836 (Ossey les Trois Maisons) +1837 (Ossey les Trois Maisons)
------------------7 Sophie MASSEY °1837 (Ossey les Trois Maisons)
------------------8 Ernest MASSEY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Célina DUPONT p m
137) Descendance avec pour pivot Massey Armand
--------------------1 Ernestine MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
----------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
----------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
138) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
--------------------3 Ferdinand MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe PROTIN
--------------------4 Fernand MASSEY
139) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------5 Ernest MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
140) Descendance avec pour pivot Massey Charles
--------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
--------------------7 Adrien MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
------------------9 Hilaire MASSEY °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Orvilliers Saint Julien) Catherine BOURY
----------------5 Emilie MASSEY °1807 (Crancey) x 1830 Sylvain BOUZOT
------------------1 Pierre BOUZOT x 1854 (Crancey) Hélène MASSEY p m
------------6 Anne GILBERT °1718 (Ferreux) +1724 (Ferreux)
----------5 Fiacrine GILBERT °1682 (Saint Loup de Buffigny)=x=1701 (Saint Loup de Buffigny) Claude VALLÉE p m
------------1 Fiacrine VALLÉE °1706=x=1728 (Saint Loup de Buffigny) Jean BOUDARD p m
--------------1 Jeanne BOUDARD °1734 +1748 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Catherine BOUDARD °1735 +1749 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Anne BOUDARD °1742 x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Edme LÉGER
----------------1 Fille LÉGER °1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1747=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne GUINAND p m
----------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Jean Baptiste BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme BOUDARD
----------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne GUINAND p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
141) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
142) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
143) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------7 Claude BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Abraham BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------1 Jules BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie GENNERAT p m
------------------2 Abélard BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde BOSSUOT p m
144) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
145) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------3 Reine BOUDARD °1822 +1822
146) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------4 Jean-Baptiste BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------5 Abraham BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------9 Edme BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe HERLUISON
------------------1 Zoé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham BOUDARD x Delphine GAUN
--------------------1 Delphine BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry VILLIERS-HERLUISON p m
147) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------10 Marie Anne BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Edme BOUDARD °1748 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève LÉGER
----------------1 Alexis BOUDARD °1802 (La Fosse) +1880 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Marie VALLÉE °1710 (Saint Loup de Buffigny)
----------- Fiacrine GILBERT x 1716 (Saint Loup de Buffigny) François DROIT
------------3 François DROIT x 1740 (Saint Loup de Buffigny) Marie COLLAT p m
--------------1 Marie DROIT x 1769 (Soligny les Etangs) François VILLAIN p m
--------------2 François DROIT x 1771 (Ferreux) Catherine GROMARD p m
--------------3 Louise DROIT x 1771 (Soligny les Etangs) Nicolas LEDOUX
--------------4 Nicolas DROIT x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Catherine HERLUISON p m
------------4 Nicolas DROIT x 1748 (Fay lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT p m
----------6 Etienne GILBERT °1683 (Saint Loup de Buffigny)
----------7 Charles GILBERT °1685 (Saint Loup de Buffigny) +1748 (Saint Loup de Buffigny) x Marie ROZÉ
----------- Charles GILBERT=x=1728 (Fay lès Marcilly) Marie MARCHAND p m
------------1 Jacques GILBERT
------------2 Jean GILBERT x 1755 (Bourdenay) Marie Edmée COURTOIS p m
--------------1 Marie Edmée GILBERT x 1786 (Gélannes) Claude MARTIN p m
------------3 Marie GILBERT=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Jacques CLERT p m
--------------1 Charles CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Agathe CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
----------------1 Charles HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Pierre HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse HERLUISON p m
------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
--------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
----------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Eustache HERLUISON °1863
148) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
----------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------- Agathe CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
--------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
----------8 Jacques GILBERT °1687 (Saint Loup de Buffigny) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Marie BARBIER p m
------------1 Claude GILBERT x 1750 (Ferreux) Marie DE COURCELLE p m
--------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
--------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
----------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne COFFINET
--------9 Jean-Baptiste BENOIST °1653 (Ferreux)
------2 Denis (3) XXX BENOIST +1688 (Saint Martin de Bossenay)=x=Edmée ROBIN p m
--------1 Catherine BENOIST °1639 +1702 (Saint Martin de Bossenay)=x=1663 (Saint Martin de Bossenay) Hubert GUINAND p m
----------1 Pierre GUINAND °1664 (Saint Martin de Bossenay) +1664 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Marie GUINAND °1666 (Saint Martin de Bossenay) x Edme THOMAS p m
------------1 Marguerite THOMAS x 1710 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BOUDARD
------------2 Marguerite THOMAS x 1710 Pierre BOULARD p m
--------------1 Marie BOULARD x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Denis BENOIST p m
----------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
------------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
------------------2 Marie Anne BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme PARIAT p m
----------3 Jacques GUINAND °1668 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Claude GUINAND °1671 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Marie HENNEQUIN p m
------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
------------2 Marie GUINAND
------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
------------5 Claude GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
--------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Claude GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
149) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
150) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
151) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
--------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
152) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
--------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
153) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
154) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
155) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
156) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
157) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
158) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
159) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
160) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
161) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
162) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
163) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
164) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie-Jeanne GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
165) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
166) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
167) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------4 Claude GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne VILLAIN
------------------1 Ferdinand GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Euphrasie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Scholastique PARIAT
--------------------1 Justinien GUINAND
--------------------2 Léocadie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Sophie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Aspasie GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor LEFEBVRE
----------------------1 Marie Louise LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------5 Edme GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------1 Marie Jeanne GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Edme GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Dominique GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------1 Pierre VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Nicolas GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Jeanne GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Jean Baptiste BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme BOUDARD
----------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Joseph BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne GUINAND p m
------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
168) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
169) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
170) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------7 Claude BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------8 Abraham BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------1 Jules BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie GENNERAT p m
------------------2 Abélard BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde BOSSUOT p m
171) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
172) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------3 Reine BOUDARD °1822 +1822
173) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------4 Jean-Baptiste BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------5 Abraham BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------9 Edme BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe HERLUISON
------------------1 Zoé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham BOUDARD x Delphine GAUN
--------------------1 Delphine BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry VILLIERS-HERLUISON p m
174) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------10 Marie Anne BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
175) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
176) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
177) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
178) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
--------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
179) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
--------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
----------------------1 Ernest ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
----------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
--------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------9 Marie Jeanne GUINAND
--------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude LENAIN p m
----------5 Nicole GUINAND °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Marguerite GUINAND °1674 +1729 (Saint Martin de Bossenay) x 1699 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST
------------1 Marguerite BENOIST °1706 +1718 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Pierre BENOIST x 1732 (Saint Martin de Bossenay) Marie GOUET p m
--------------1 Marie Jeanne BENOIST x 1761 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
----------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
----------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
----------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
----------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
----------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
--------------2 Anne BENOIST x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
----------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
----------- Marguerite GUINAND x Antoine MILLER
----------7 Jeanne GUINAND °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Sirette GUINAND °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------9 Nicole GUINAND °1684 +1691 (Ferreux)
--------2 Nicole BENOIST °1640 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Denise BENOIST °1642 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Claude BENOIST °1647 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Marie BENOIST +1676 (Saint Martin de Bossenay)
--------6 Edme BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
------- Denis (3) XXX BENOIST=x=1661 (Troyes) Denise GARNIER p m
--------7 Marie BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
--------8 Antoine BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay)=x=1702 (Sainte Flavy) Mathie COLLOT p m
----------1 Edme BENOIST=x=1730 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
------------1 Anne BENOIST x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GOUET p m
--------------1 Marie Anne GOUET x 1790 (Saint Martin de Bossenay) Pierre ROZÉ p m
------------2 Mathie BENOIST x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Denis MARIN p m
--------------1 Marie Jeanne MARIN x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Charles VINCENT
------------3 Marie BENOIST=x=1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean PROTAT p m
--------------1 Marie Marguerite PROTAT=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Jean Pierre FÈVRE p m
----------------1 Marie Anne FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
180) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
181) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre LEMORT p m
--------- Antoine BENOIST x Martine BOULARD p m
----------2 Françoise BENOIST x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Jean BENOIST
----------3 Marie BENOIST x 1721 (Saint Martin de Bossenay) Guillaume GOUET p m
------------1 Marie GOUET x 1754 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
--------------1 Etienne VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
--------------2 Victoire VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
--------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne FAROY
----------4 Antoine BENOIST x 1725 (Marigny le Châtel) Louise VILLAIN p m
----------- Antoine BENOIST x 1741 (Saint Martin de Bossenay) Colombe GAMIN
--------- Antoine BENOIST x 1739 (Saint Martin de Bossenay) Edmée NOBLAT
--------9 Nicole BENOIST °1664 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre MARIN
--------- Nicole BENOIST x 1689 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas BAILLY
--------10 Denis BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay)
--------11 Jacques BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------12 Etienne BENOIST °1676 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
--------13 Denise BENOIST °1678 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Claude BENOIST °1605 (Saint Martin de Bossenay)
------4 Jeanne BENOIST °1607 (Saint Martin de Bossenay)
------5 Jean BENOIST x Claudine BENOIST p m
--------1 Pierre BENOIST °1623 (Saint Martin de Bossenay) x 1676 (Saint Aubin) Marthe VERNIER p m
--------- Pierre BENOIST x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite HUON p m
----------1 Lupienne BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1673 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Barbe BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay) +1674 (Saint Martin de Bossenay)
--------- Pierre BENOIST x Marie ROZÉ p m
----------3 Françoise BENOIST °1654 x 1672 (Saint Martin de Bossenay) Jean BENOIST p m
------------1 Marie BENOIST °1674 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Jean BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Marthe BENOIST °1677 (Saint Martin de Bossenay) +1677 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Pierre BENOIST °1680 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Jeanne BENOIST x 1703 (Gélannes) Edme MORIN p m
--------------1 Edme MORIN x 1728 (Ferreux) Agnès MARIN p m
----------------1 Edme MORIN x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BOSSUAT p m
------------------1 Marie Jeanne MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
--------------------1 Pierre HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève MADIN p m
----------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François PICHARD
------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------------1 Emile LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
182) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------------2 Lucie LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector DUVIVIER
--------------------------3 Berthe LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------------2 Lucien PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa BIÉ p m
183) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------------1 Ernest PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------------3 Lucie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile DENIS
--------------------------1 Henri DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie SIRVEN
----------------------------1 Jacques DENIS
----------4 Jean BENOIST °1656 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Pierre BENOIST °1658 (Saint Martin de Bossenay)
----------6 Martin BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay) x Légère ROZÉ p m
------------1 Marie BENOIST °1685 (La Chapelle Godefroy)
------------2 Marie BENOIST °1688 (Saint Aubin)
------------3 Charlotte BENOIST °1692 (La Chapelle Godefroy) x 1710 (La Chapelle Godefroy) Edme CLÉMENT
--------------1 Marie CLÉMENT °1730 (La Chapelle Godefroy) +1769 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Pierre BARBIER p m
----------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
------------------1 Benoît CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie HENNEQUIN p m
--------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
----------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
184) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne COFFINET p m
------------4 Jean BENOIST °1695 (La Chapelle Godefroy)
----------- Martin BENOIST x 1696 (Gélannes) Barbe ROBELIN p m
----------7 Marie BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Jean BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Denis BENOIST °1625 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Jean BENOIST x 1659 (Saint Aubin) Lupienne FLAMISSET
----------1 Marie BENOIST °1660 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Marguerite BENOIST °1666 (Saint Martin de Bossenay) +1675 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Guillaume BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Sébastien BENOIST °1671 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Nicole BENOIST °1673 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Sébastien BENOIST x 1659 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BONHENRY p m
----------1 Pierre BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Jeanne BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Martin BENOIST x Barbe ROBELIN
------------1 Marie BENOIST x 1706 (Pars lès Romilly) Victor DESNOUE
------------2 Antoine BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
------------3 Edme BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
------------4 Edmée BENOIST x 1726 (Gélannes) Claude COLLESON
--------------1 François COLLESON x 1752 (Rhèges) Jeanne LEGRAS
----------------1 François COLLESON x 1786 (Rhèges) Anne MARCILLY
------------5 Barbe BENOIST x 1730 (Saint Loup de Buffigny) François ROZÉ
--------------1 Catherine ROZÉ x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FAYTRE
----------------1 Marie Tanche FAYTRE x 1779 (Ferreux) Laurent BARON p m
--------------2 Edmée ROZÉ x 1780 (Ferreux) Claude FACQ
----------4 Sébastien BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay) +1667 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Lupienne BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay) +1668 (Saint Martin de Bossenay)
--------- Sébastien BENOIST x Claude DANRÉE
----------6 Jean BENOIST °1675 (Saint Martin de Bossenay) +1709 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Marie ROZÉ p m
------------1 Jean BENOIST °1702 (Saint Aubin)
------------2 Claude BENOIST °1704 (Saint Aubin)
----------7 Françoise BENOIST °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1704 (Saint Martin de Bossenay) Jean MÉRAT
------------1 Anne MÉRAT °1705 +1710 (Saint Aubin)
----------8 Martin BENOIST °1679 (Saint Martin de Bossenay) +1679 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Martine BENOIST °1634 (Saint Martin de Bossenay)
--------6 Claude BENOIST °1640 (Saint Martin de Bossenay)
------6 Sébastien BENOIST x Marie MÉRAT
--------1 Guillaume BENOIST x 1667 (Saint Loup de Buffigny) Germaine COLLAT p m
----------1 Edmée BENOIST °1670 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Marie BENOIST °1671 (Saint Loup de Buffigny) +1720 (Saint Loup de Buffigny) x 1690 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOSSUAT p m
------------1 Louise BOSSUAT °1713 (Saint Loup de Buffigny) x 1734 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas ROZÉ p m
--------------1 Charles ROZÉ °1735 (Saint Loup de Buffigny) x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Anne BENOIT p m
--------------2 Jérôme ROZÉ °1740 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Pierre ROZÉ °1746 (Saint Loup de Buffigny) x 1776 (Saint Loup de Buffigny) Marie MARIN
----------------1 Pierre ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny) x Agathe VILLON
----------------- Pierre ROZÉ x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne EGRET p m
------------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Anne ROZÉ °1750 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Anne ROZÉ °1750 (Saint Loup de Buffigny) +1802 (Saint Loup de Buffigny) x 1777 Etienne ARTOST p m
----------------1 Etienne ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Pierre ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Edme ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Savine ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
------------------1 Adèle ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre PHILIPPON p m
--------------------1 Cyprien PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria CHOISELAT
----------------------1 Julia PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard BENOIST
------------------------1 Lucile BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Germaine BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Odette BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Casildas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre ROZÉ p m
----------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Casildas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia LÉGER p m
----------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
185) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------4 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
--------------------- Casildas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle GUYOT
--------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
----------------5 Pierre ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
----4 Martin DAVOST=x=1606 (Saint Martin de Bossenay) Loupnette BENOIST p m
------1 Noëlle DAVOST °1608
------2 Fiacrine DAVOST +1668 (Saint Martin de Bossenay)=x=1631 (Saint Martin de Bossenay) Hubert MARIN p m
--------1 Noëlle MARIN +1675 (Quincey) x 1659 (Saint Martin de Bossenay) Claude BOSSUAT p m
----------1 Marguerite BOSSUAT °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
--------- Noëlle MARIN x 1670 (Quincey) Edme BOSSUAT
----------2 Urbain BOSSUAT °1671 (Quincey) x 1703 (Quincey) Marie JOUET p m
------------1 Edme BOSSUAT x 1734 (Avant lès Marcilly) Marie PONCE p m
--------------1 Simon BOSSUAT °1755 +1836 x 1766 (Avant lès Marcilly) Geneviève MOUZARD p m
----------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
--------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
----------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
186) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
----------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------- Simon BOSSUAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
--------2 Sirette MARIN °1642 (Saint Martin de Bossenay) x 1668 (Quincey) Charles JOUET p m
----------1 Charles JOUET °1671 (Quincey)
--------3 Jacques MARIN +1669 (Saint Martin de Bossenay)=x=Marguerite RAVIDAT p m
----------1 Marie MARIN °1654 (Saint Martin de Bossenay) x Michel VEREY
------------1 Marie VEREY °1675 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Jean MARIN +1722 (Saint Martin de Bossenay) x 1683 (Saint Martin de Bossenay) Marie GRILLAT p m
------------1 Simon MARIN °1690 +1762 (Gélannes) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Marie LINARD
--------------1 Marie MARIN °1719 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Gélannes) x 1743 (Saint Loup de Buffigny) Claude BRIET p m
----------------1 Catherine BRIET °1744 (Gélannes) +1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1777 (Gélannes) Bernard DENESLE p m
------------------1 Nicolas DENESLE °1777 (Saint Loup de Buffigny) +1848 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RAMONET p m
--------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
----------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
187) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
------------2 Jean MARIN °1696 (Saint Martin de Bossenay) x 1719 (Saint Martin de Bossenay) Nicole COLLET
------------- Jean MARIN x 1724 (Saint Loup de Buffigny) Marie RAVERDEAU p m
--------------1 Marie MARIN °1728 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Lupien MORIN p m
----------------1 Marie Anne MORIN °1755 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny) x Louis MASSEY p m
------------------1 Pierre MASSEY °1779 +1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Philippe MASSEY °1780 +1780 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Marie Anne MASSEY °1782 (Saint Loup de Buffigny) +1863 (Saint Loup de Buffigny) x 1805 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BENOIST
--------------------1 Marie Anne BENOIST °1811 +1811 (Saint Loup de Buffigny)
------------------- Marie Anne MASSEY x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Jean Nicolas ROUSSEAU p m
--------------------2 Sévère ROUSSEAU °1809 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Marie Anne ROUSSEAU x 1841 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LAURENT
----------------------1 Evelina LAURENT °1845 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Saint Loup de Buffigny) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Jules Théophile dit Kerebi GARNIER p m
------------------------1 Jules GARNIER °1867 x Claudine CHARNEAU
--------------------------1 Magdeleine GARNIER
------------------------2 Marthe GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis ROBLOT
188) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------3 Pierre GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------- Marie Anne ROUSSEAU x 1861 (Saint Loup de Buffigny) Edme CLERT
------------------4 Claire MASSEY °1783 (Saint Loup de Buffigny) +1783 (Saint Loup de Buffigny)
------------------5 Louis MASSEY °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1785 (Saint Loup de Buffigny)
------------------6 Louis MASSEY +1787 (Saint Loup de Buffigny)
------------------7 Geneviève MASSEY °1786 (Saint Loup de Buffigny)
------------------8 Pierre MASSEY °1792 (Saint Loup de Buffigny)
------------------9 Pierre MASSEY °1793 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Geneviève BARBIER
--------------------1 Enfant de Pierre MASSEY °1814 (Saint Loup de Buffigny) +1814 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Jeanne MARIN °1659 (Saint Martin de Bossenay)=x=Lupien BROC p m
------------1 Nicole BROC=x=1711 (Saint Martin de Bossenay) Jean ROBIN p m
--------------1 Nicolas ROBIN °1725 (Saint Martin de Bossenay) x Marie COSSON
--------------- Nicolas ROBIN=x=1747 (Marigny le Châtel) Jeanne VILLAIN p m
----------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François BOURGEOIS
--------------------1 Adonis BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise BAUDARD p m
----------------------1 Onésime BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline VAILLANT p m
------------------------1 Jules BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie GODIER
--------------------------1 Robert BOURGEOIS
--------------------------2 Marcel BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
------------------------2 Ernest BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde LAURY
--------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
189) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
------------------------3 Marc BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
190) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------4 Lucien BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x Alice JACQUEMARD p m
------------------------- Lucien BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude GUINAND p m
------------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
--------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
--------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
191) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
192) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
193) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
--------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
----------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
194) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ,