Descendance de référence Gorron
Guillaume GORRON et Marie X EPOUSE GORRON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
158 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
17 sous-descendances (17 sans les doublons)
Origine : Cormery (37)
Guillaume GORRON=x=Marie
--1 Guillaume GORRON
--2 Martin GORRON °1566 (Cormery) +1643 x Anne MARTIN
----1 Marguerite GORRON °1607 (Cormery) x Jean BUISSON
------1 Anne BUISSON °1629 (Cormery) x 1664 (Cormery) René MITAULT
----2 Marie GORRON °1610 (Cormery)
----3 Pierre GORRON °1617 (Cormery)
----4 Anne GORRON °1618 (Cormery) x Pierre BRASSIER
------1 Anne BRASSIER °1643 (Cormery) x 1669 (Amboise) Louis GAILLARD
--------1 Marie GAILLARD +1707 (Amboise) x 1696 (Amboise) Denis VASLIN
----------1 Claude VASLIN °1698 (Amboise) x 1723 (Amboise) François SUARD
------------1 Madeleine VASLIN x 1761 (Amboise) Sébastien DAVEAU
--------------1 Sébastien André DAVEAU +1842 (Amboise) x 1790 (Amboise) Madeleine Adélaïde FICHON
----------------1 Rosalie Madeleine DAVEAU °1800 (Amboise) +1880 (Argenteuil) x 1823 (Argenteuil) Augustin LEBLANC
------------------1 Armand LEBLANC °1826 (Beaulieu lès Loches) x 1852 (Valençay) Eugénie Claire HARDOUIN
--------------------1 Marie Eugène LEBLANC °1855 (Valençay) +1921 (Saint Quentin) x 1879 (Paris) Marguerite Louise Adèle MANCELLE
----------------------1 Henri Charles LEBLANC °1884 (Argenteuil) x 1912 (Fresnoy le Grand) Blanche BERTSCHI
1) Descendance avec pour pivot Leblanc Charles
------------------------1 Charles Florian LEBLANC °1913 (Fresnoy le Grand) x Mauricette Jeanne Henriette NAZE
    ----> Jean Christophe LEBLANC
------2 Jacquine BRASSIER °1646 (Cormery) x 1665 Simon AVENET
------3 Louise BRASSIER °1649 (Cormery)
------4 Catherine BRASSIER x Isaac HUBAULT
------5 Claude BRASSIER
------6 Jacques BRASSIER
----5 Martin GORRON x Jacquine BARON
------1 Louis (1) GORRON x 1655 (Cormery) Françoise FAUCHEUX
--------1 Louis (2) GORRON x 1696 (Cormery) Françoise ROGUET
----------1 Louis (3) GORRON x 1730 (Esvres) Anne AUGER
------------1 Françoise Martine GORRON x Charles BRIZARD
--------------1 Françoise BRIZARD x 1778 (Cormery) Jean PALLU
----------------1 Marie Françoise PALLU °1783 (Coussay en Mirebeau) x 1806 (Coussay en Mirebeau) René Ambroise JUQUOIS
------------------1 Marie Françoise JUQUOIS °1812 (Coussay en Mirebeau) +1899 (Coussay en Mirebeau) x 1848 (Saires) Louis LEVIEUX
--------------------1 Joseph LEVIEUX °1851 (Coussay en Mirebeau) x 1876 (Coussay en Mirebeau) Marie-Rose MANANTEAU
----------------------1 Joseph Charles LEVIEUX °1879 (Coussay en Mirebeau) x 1901 (Coussay en Mirebeau) Léonie Adrienne FONTAINE
2) Descendance avec pour pivot Levieux Georges
------------------------1 Georges Aristide LEVIEUX °1903 (Chouppes) x Yvonne Désirée MAUPIN
    ----> Christophe NEURANTER
--------2 Pierre GORRON x 1694 (Draché) Marie ANGUILLE p m
----------1 Marie Jeanne GORRON °1705 +1771 (Sainte Maure de Touraine) x 1728 (Draché) Pierre CESNET
--3 Marie GORRON=x=Pierre XXX PIGIER p m ------
----1 Jeanne PIGIER x 1625 (Truyes) Jean GUYMIER
------1 Jean GUYMIER x 1665 (Pont de Ruan) Renée JAHAN
------2 Jehanne GUYMIER °1635 (Esvres) +1707 (Tours) x Antoine JAPHET
----2 Charles PIGIER x Anne
------1 Michellle PIGIER °1631 (Saint Branchs)
----3 Pierre PIGIER +1655 (Saint Branchs) x 1627 Espérance DE RIGNÉ p m
------1 Fille de Pierre PIGIER x Jean RONSIN
------2 Pierre PIGIER °1628 (Saint Branchs)
----- Pierre PIGIER x 1630 Charlotte DE LOISELIÈRE
------3 François PIGIER °1631 (Saint Branchs)
----- Pierre PIGIER=x=1644 (Luynes) Charlotte ROUBELIN p m
------4 Charlotte PIGIER °1644 +1729 (Saint Branchs)=x=1678 (Saint Branchs) Marin (2) LENOIR p m
--------1 Louis LENOIR °1685 +1725 (Courçay) x 1707 (Courçay) Jeanne GIRARD
----------1 Jeanne LENOIR °1711 (Courçay) x 1726 (Truyes) Jean BERTHELOT
------------1 Marie BERTHELOT x 1751 (Truyes) Pierre GAUMÉ p m
--------------1 Michel GAUMÉ °1758 (Esvres) x 1780 (Esvres) Jeanne Alexandrine AUGER p m
----------------1 Martin GAUMÉ °1797 (Esvres) +1871 (Esvres) x 1815 (Esvres) Marguerite DEFAIX p m
------------------1 Sylvain Alexis Vincent GAUMÉ °1820 (Esvres) +1900 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) Silvine Joséphine SALMON p m
--------------------1 Charles Octave GAUMÉ °1853 (Montbazon) +1915 (Lorient) x 1879 (Lorient) Eugénie Jeanne Louise PERRIN
----------------------1 Eugène Octave GAUMÉ °1880 (Lorient)
----------------------2 Jeanne Eugénie Marie GAUMÉ °1882 (Lorient)
3) Descendance avec pour pivot Gaumé Eugène
----------------------3 Eugène Adolphe GAUMÉ °1886 (Lorient) x 1911 (Lorient) Marie Henriette LAPPARTIENT
    ----> Christine BUSNEL
----------------------4 Marcel Yves GAUMÉ °1891 (Lorient) x 1921 (Lorient) Félicia Jeanne LAPPARTIENT
4) Descendance avec pour pivot Limousin César
--------------------2 Marie Louise GAUMÉ °1856 (Veigné) x 1879 (Montbazon) César Félix LIMOUSIN
    ----> Jean-Charles BADIN, Nicolas BADIN
--------------------3 Albertine GAUMÉ °1864 x Père d'Armande Gaumé INCONNU
----------------------1 Armande Marguerite GAUMÉ °1885 (Montbazon) x Epoux d'Armande DUBIEN
------------------2 Charles GAUMÉ °1831 (Esvres) +1868 (Esvres) x 1857 (Esvres) Anne BLAIN
--------------2 Marie GAUMÉ x 1792 (Truyes) Michel BERTHELOT
--------------3 Pierre GAUMÉ x Françoise AVENET
----------------1 Pierre GAUMÉ °1800 (Truyes) +1859 (Courçay) x 1831 (Courçay) Madeleine Jeanne DESOUCHES p m
------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
5) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
--------------------1 Gilles Désiré DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie Louise RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène François BOYER p m
------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
----------------2 Félicité GAUMÉ x 1812 (Truyes) Jean FILLON
------------------1 Jacques FILLON x 1849 (Truyes) Marie LEFORT
--------------------1 Jean Jérôme FILLON x 1879 (Truyes) Louise AVENET p m
----------2 Marin (4) LENOIR x 1750 (Courçay) Anne ROSSIGNOL p m
------------1 Anne LENOIR x 1777 (Courçay) Jacques GAIGNERON p m
------------2 Marie LENOIR x 1783 (Courçay) Etienne AVENET p m
--------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
----------------1 Pierre Armand AVENET °1819 (Courçay)
----------------2 Marie Constance AVENET °1822
----------------3 Pierre Armand AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
6) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
----------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
----------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
7) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
8) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
9) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------2 Charlotte LENOIR °1687 +1737 (Truyes) x 1705 (Truyes) Michel BERTHELOT
----------1 Marie BERTHELOT °1712 (Truyes) +1765 (Esvres) x 1730 (Truyes) François BAUGÉ
----------- Marie BERTHELOT x 1731 (Truyes) Etienne BONNET
----------- Marie BERTHELOT x 1734 (Truyes) Jacques IMBERT p m
------------1 Marie IMBERT °1743 (Esvres) x 1764 (Esvres) Pierre HUCHER p m
------------- Marie IMBERT x 1777 (Veigné) Louis ARCHAMBAULT
--------------1 Louise ARCHAMBAULT °1780 (Esvres) x 1803 (Veigné) René HARDOUIN p m
----------------1 Martin HARDOUIN °1804
----------------2 René HARDOUIN °1806 (Veigné) +1807
----------------3 René HARDOUIN °1807 (Veigné) +1873 (Esvres) x 1832 (Esvres) Marie DEFAIX p m
------------------1 René HARDOUIN °1833 (Esvres) +1883 (Esvres) x 1860 (Esvres) Léontine Irma MAURICE p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
10) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------------2 Louise HARDOUIN x 1856 (Esvres) François Félix BOUTET
------------------3 Jean HARDOUIN
------------------4 Joseph HARDOUIN
------------------5 Rose HARDOUIN x 1867 (Esvres) Prudent BOUTET
------------------6 Marie HARDOUIN x 1871 (Esvres) Jean CARATY
------------------7 Edmond HARDOUIN x 1872 (Esvres) Sylvine FOUQUET
----------2 Jean BERTHELOT °1716 (Truyes) +1782 (Chédigny) x 1737 (Truyes) Jeanne BERTRAND
------------1 Françoise BERTHELOT x 1772 (Chédigny) Louis DEROUAULT
--------------1 Louis DEROUAULT °1773 (Chédigny) +1810 (Chédigny) x Françoise NIVERT
----------------1 Victoire DEROUAULT °1808 (Chédigny) +1879 (Chédigny) x 1826 (Chédigny) Louis François TROUGNOU p m
------------------1 Marie Almédorine TROUGNOU °1839 (Chédigny) +1897 (Chédigny) x 1858 (Chédigny) Charles MARCHAND
--------------------1 Louis MARCHAND °1862 (Chédigny) x 1886 (Chédigny) Cécile DAMON
----------------------1 Marie Louise Cécile MARCHAND °1889 (Chédigny) x 1907 (Chédigny) Adrien DEPONT
11) Descendance avec pour pivot Girard Marie-Joseph
--------------------2 Léontine MARCHAND °1874 (Chédigny) x 1895 (Chédigny) Marie Joseph GIRARD
    ----> Monique LUNAIS
--------------------3 Marie Louise MARCHAND °1877 (Chédigny) x 1902 (Chédigny) Amédée CHRÉTIEN
----------3 Pierre BERTHELOT °1718 (Truyes) +1779 (Truyes) x 1745 (Tours) Françoise LAMEUILLE
------------1 Michel BERTHELOT °1753 (Truyes) +1795 (Beaulieu lès Loches) x 1773 (Chédigny) Marie Louise CÉRÉ p m
--------------1 Michel BERTHELOT °1790 (Chédigny) +1852 (Chédigny) x 1813 (Chédigny) Rose PÉNICAULT p m
----------------1 Rose BERTHELOT °1814 (Chédigny) +1892 (Chédigny) x 1841 (Chédigny) Antoine BERTRAND
------------------1 Marie Geneviève BERTRAND °1852 (Chédigny) +1894 (Chédigny) x 1870 (Chédigny) Alexandre Adelin CLÉMENT p m
--------------------1 Marie Juliette CLÉMENT °1871 (Chédigny) x 1891 (Chédigny) Achile Adelin MOREAU p m
--------------------2 Elie Fernand Julien Henri CLÉMENT °1887 (Chédigny) x 1911 (Sublaines) Dolorès Diane LUCAS p m
12) Descendance avec pour pivot Berland Robert
----------------------1 Elise CLÉMENT °1913 (Sublaines) x Robert Alfred BERLAND p m
    ----> Sylvain BERLAND
--------3 Marie LENOIR
--------4 Marin (3) LENOIR
--------5 Mathurin (1) XXX LENOIR=x=Jeanne XXX RASLE p m
----------1 Mathurin (2) LENOIR °1726 +1781 (Saint Branchs)=x=1757 (Esvres) Anne THENON p m
------------1 Marie Magdelaine LENOIR °1757 (Esvres) +1795 (Saint Branchs)=x=1781 (Esvres) François PETIT p m
--------------1 Marie PETIT °1787 (Saint Branchs) +1854 (Tours)=x=1818 (La Riche) François DESALE p m
----------------1 Pierre "François" DESALE °1821 (La Riche) +1856 (Tours)=x=1843 (Savonnières) Madeleine COURANT p m
------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche) +1922 (Tours)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
--------------------1 Eugène "François" DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée Eléonore Rosalie TOISIER
13) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie Florence BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- Eugène "François" DESALE x 1899 (Tours) Irénée Désirée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
14) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Eugénie Marie "Maria" DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri Etienne MARTIN p m
----------------------1 Jeanne Marie MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard Pierre BEYRAND=x=Pierrette Marie Sylvine BESNARD p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
15) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon Baptiste DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Solange "Marie" Louise PETIT
------------------2 Joséphine Madeleine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
------------------3 François Gervais DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
16) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette Marie BINOIS
------------2 Angélique LENOIR
------------3 Jean LENOIR
------------4 Mathurin (3) LENOIR °1760 (Esvres) x 1786 (Saint Branchs) Angélique CUIRASSIER
--------------1 Pierre LENOIR °1792 x 1816 (Veigné) Magdelaine RONDEAU
----------------1 Martin LENOIR °1825 (Veigné) x 1845 (Sorigny) Marguerite BARON
------------------1 Marie LENOIR °1851 (Saint Branchs) x 1869 (Veigné) Henri François GIRARD
17) Descendance avec pour pivot Vatz Adelin
--------------------1 Mélanie Charlotte Albertine GIRARD °1894 (Saint Branchs) x Adelin Sylvain Augustin VATZ
    ----> Henri VATZ
------5 Louis PIGIER
------6 Pierre PIGIER °1647 (Saint Branchs)
------7 Jacques PIGIER °1648 (Saint Branchs) +1671 (Saint Branchs)
------8 François PIGIER °1653 (Saint Branchs) +1691 (Saint Branchs) x 1683 (Saint Branchs) Martine DUBREUIL
--4 Jean GORRON °1571
--5 Claude GORRON °1574

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022