Descendance de référence Chambonneau
Pierre CHAMBONNEAU et Marguerite HERVÉ
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
78 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
4 sous-descendances (5 sans les doublons)
Origine : Montmoreau (16)
Pierre CHAMBONNEAU=x=Marguerite HERVÉ
--1 Léonard CHAMBONNEAU °1676 (Montmoreau)=x=1696 (Montmoreau) Marie PLANTY p m
----1 Léonard CHAMBONNEAU=x=1724 (Montmoreau) Jeanne BOUYER p m
------1 Jeanne CHAMBONNEAU °1725 (Montmoreau) x 1746 (Montmoreau) François LABATUD p m
--------1 Denis LABATUD °1747 (Montmoreau)
--------2 Marguerite LABATUD °1750 +1753 (Montmoreau)
--------3 Antoine LABATUD °1753 (Montmoreau) x 1775 (Saint Agnant) Marianne MOREAU
----------1 François LABATUD °1775 (Saint Agnant) x 1798 (La Vallée) Rose ALLARD
------------1 Marie LABATUD °1803 (Saint Agnant)
------2 Denis CHAMBONNEAU °1728 (Montmoreau)
------3 Marguerite CHAMBONNEAU °1729 (Montmoreau)=x=Père de Marie Chambonneau INCONNU
--------1 Marie CHAMBONNEAU °1755 (Montmoreau)=x=1775 (Montmoreau) Jean DELANNE p m
----------1 Madeleine DELANNE °1779 (Montmoreau)=x=1808 (Montmoreau) Jean Hippolyte LABBÉ p m
------------1 Catherine LABBÉ °1809 (Montmoreau)=x=Père de Marie Labbé INCONNU
--------------1 Marie LABBÉ °1846 (Montmoreau)=x=1866 (Montmoreau) Jean PLUMENCY p m
----------------1 Jean Auguste PLUMENCY °1865 (Montmoreau) x 1891 (La Couronne) Maria FRANC
------------------1 Jean "Roger" PLUMENCY °1892 (La Couronne) x 1921 (Le Thillot) Henriette Augustine PELLETEY
----------------2 Marie PLUMENCY °1868 (Montmoreau)
1) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------3 François "Alphonse" PLUMENCY °1871 (Montmoreau) +1918 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Louise Alexandrine HAMELIN p m
------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
----------------- François "Alphonse" PLUMENCY x 1909 (Blanzac) Joséphine Charlotte Pulchérie MOURLHON
    ----> Alain BEYRAND
----------------4 Pierre "Léon" PLUMENCY °1876 (Montmoreau) x 1903 (Blanzac) Hortense BARRAUD
----------------- Pierre "Léon" PLUMENCY x 1912 (Blanzac) Marie "Alice" BONNAUD
------------- Catherine LABBÉ x 1830 (Montmoreau) Jean RAYMOND
------------2 Marguerite LABBÉ °1815 (Montmoreau)
------------3 Hippolyte LABBÉ °1820 (Montmoreau)
----------2 Pierre DELANNE °1782
------4 Sicaire CHAMBONNEAU °1733 (Montmoreau) +1803 (Villebois Lavalette) x 1758 (Montmoreau) Jacques BAYARD
--------1 Blaise BAYARD °1758 (Villebois Lavalette) x 1786 (Saint Martin de Valamas) Françoise FRUGIER
----------1 Marie BAYARD °1787 (Saint Martin de Valamas) +1788 (Saint Martin de Valamas)
----------2 Denis Martin BAYARD °1791 (Saint Martin de Valamas) +1877 (Saint Martin de Valamas) x 1821 (Saint Martin de Valamas) Marie Rose FAURE
------------1 Mariane BAYARD °1822 (Saint Martin de Valamas)
------------2 François BAYARD °1823 (Saint Martin de Valamas) +1860 x Jeanne Marie PÉALAPRA
------------- François BAYARD x 1853 (Saint Martin de Valamas) Marie Anastasie HÉRITIER
--------------1 Rosalie BAYARD °1860 (Desaignes)
------------3 Marie Anne BAYARD °1826 (Saint Martin de Valamas)
------------4 Louis BAYARD °1828 (Saint Martin de Valamas)
------------5 Jean-Pierre BAYARD °1831 (Saint Martin de Valamas) +1900 (Desaignes) x 1858 (Saint Martin de Valamas) Anne MANDON
--------------1 Fannie Marie BAYARD °1859 (Desaignes)
--------------2 Jean-Pierre Isidore BAYARD °1861 (Desaignes)
2) Descendance avec pour pivot Bayard Victor
--------------3 Victor Adrien BAYARD °1863 (Desaignes) x 1891 (Empurany) Marie Célie BAUD
    ----> René GIROND
--------------4 Antoine Elie BAYARD °1865 (Desaignes) +1865 (Desaignes)
--------------5 Marie Félicité BAYARD °1867 (Desaignes) x Epoux de Marie CRONIDAS
--------2 Ambroise BAYARD °1762 (Villebois Lavalette) x 1787 (Villebois Lavalette) Françoise DAVID
----------1 Jeanne BAYARD °1789 (Villebois Lavalette)
----------2 Catherine Marie Julie BAYARD °1790 (Villebois Lavalette) x 1816 (Villebois Lavalette) Jean DUBREUIL
------------1 Suzanne DUBREUIL °1821 (Villebois Lavalette) x 1838 (Villebois Lavalette) François FRANÇOIS
--------------1 Catherine FRANÇOIS °1840 (Villebois Lavalette) +1903 (Bunzac) x 1859 (Ruelle sur Touvre) Mathieu HUGUET
3) Descendance avec pour pivot Huguet Maurice
----------------1 Pierre "Maurice" HUGUET °1862 (Taponnat Fleurignac) x Marguerite Elisabeth Madeleine "Léontine" GACON
    ----> Danièle PONTAILLIER
--------------- Catherine FRANÇOIS x 1899 (Bunzac) Jean CLÉMENT
----------3 Catherine BAYARD °1794 (Villebois Lavalette)
----------4 Anne Monique BAYARD °1795 (Villebois Lavalette)
----------5 Ambroise BAYARD °1797 (Villebois Lavalette)
----------6 Rosalie BAYARD °1799 (Villebois Lavalette)
----------7 Rose BAYARD °1800 (Villebois Lavalette)
--------3 Rose BAYARD °1763 (Villebois Lavalette)
--------4 Ambroise BAYARD °1766 +1774 (Villebois Lavalette)
--------5 Jean BAYARD °1770 (Villebois Lavalette) +1774 (Villebois Lavalette)
--------6 Antoine BAYARD °1772 (Villebois Lavalette) +1774 (Villebois Lavalette)
--------7 Pierre BAYARD °1774 (Villebois Lavalette) +1785 (Villebois Lavalette)
--------8 Catherine BAYARD °1776 (Villebois Lavalette) x 1798 (Villebois Lavalette) François dit Vicant GUICHARD
----------1 Marguerite GUICHARD x Père de Jean-Baptiste INCONNU
------------1 Jean-Baptiste "Alphonse" GUICHARD °1821 (Angoulême) x 1846 (Angoulême) Elisabeth GUISSAL
--------------1 Marie Anne Elisabeth GUICHARD °1847 (Angoulême) +1892 (Paris) x 1868 (Paris) Pierre "Abel" PLANSON
----------------1 Jean Baptiste PLANSON °1870 (Paris)
4) Descendance avec pour pivot Planson Pierre
----------------2 Pierre Alexandre PLANSON °1874 (Paris) x Andrée Marie DUCHATEAUX
----------------- Pierre Alexandre PLANSON x Alphonsine DESCHÉZELLES
    ----> Anne-Marie PASQUIS
----------------3 Isabelle Alice PLANSON °1883 (Paris) x 1899 (Paris) Léon Pierre BOURDON
----------------- Isabelle Alice PLANSON x 1916 (Paris) Benjamin ISRAEL
----------2 Pierre GUICHARD °1810 +1820 (Angoulême)
----------3 Rose GUICHARD °1813 (Angoulême) x 1835 (Angoulême) Jean Baptiste ALIS
----2 Jean CHAMBONNEAU °1705 (Villebois Lavalette)
----3 Denis CHAMBONNEAU x 1729 (Saint Cybard) Marguerite PINEAU
------1 Léonard CHAMBONNEAU °1735 (Saint Cybard)
--2 François CHAMBONNEAU x 1695 (Saint Laurent de Belzagot) Jeanne JOUIANNET
----1 Marie CHAMBONNEAU °1701 (Saint Laurent de Belzagot) +1701 (Saint Laurent de Belzagot)
----2 Sicaire CHAMBONNEAU x 1756 (Saint Laurent de Belzagot) Martin HUILLIER
----3 Richard CHAMBONNEAU x 1740 (Montmoreau) Marie BOUHIER
----4 Jeanne CHAMBONNEAU °1710 x 1743 Pierre MONBOEUF
------1 Françoise MONBOEUF °1746 (Saint Laurent de Belzagot) +1802 (Montmoreau) x 1769 (Montmoreau) Louis GODINET
--------1 Jeanne GODINET °1787 (Juignac) +1867 (Saint Laurent de Belzagot) x 1813 (Montmoreau) Pierre MANEM
----------1 Jean dit Lusat MANEM °1814 (Marthon) +1883 (Saint Laurent de Belzagot) x 1844 (Saint Martial) Prudence DIROTHÉ
------- Françoise MONBOEUF x 1798 (Vaux Lavalette) Pierre MERSIER
----5 Mathieu CHAMBONNEAU °1710 (Saint Laurent de Belzagot) +1710 (Saint Laurent de Belzagot)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022