Descendance de référence Le Page
Guillaume LE PAGE (Laboureur) et Epouse de Guillaume X EPOUSE LE PAGE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2327 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
217 sous-descendances (83 sans les doublons)
Origine : Gélannes (10)
Guillaume LE PAGE=x=Epouse de Guillaume
--1 Jehan LE PAGE=x=Epouse de Jehan COLOT p m
----1 Berthelin le Jeune XXX LE PAGE +1572 (Gélannes)=x=Epouse de Berthelin
------1 Barthélémy XXX LE PAGE=x=Jeanne ROUSSEAU p m
--------1 Barthélémy LE PAGE
--------2 Marguerite XXX LE PAGE +1682 (Gélannes)=x=Denis ASSELIN p m
----------1 Jeanne ASSELIN °1626 (Gélannes)=x=Denis VERGEOT p m
------------1 Jeanne VERGEOT °1654 (Gélannes) +1738 (Gélannes)=x=Jean CLERC p m
--------------1 Edmée CLERC °1675 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
--------------2 Denis CLERC x 1711 (Gélannes) Marie CLERC p m
----------------1 Edmée CLERC x 1747 (La Chapelle Godefroy) Edme GAUTHIER
------------------1 Jean Baptiste GAUTHIER x 1780 (La Chapelle Godefroy) Anne Rosalie BARBIER
------------------2 Clément GAUTHIER x 1781 (Gélannes) Edmée VILLAIN
------------------3 Pierre Edme Basile GAUTHIER x 1687 (Gélannes) Marie Anne Françoise VILLAIN
------------------4 Marie GAUTHIER x 1788 (Gélannes) Edme ROZÉ
----------------2 Barbe CLERC x 1755 (Gélannes) Jacques FOURNIER
------------------1 Jacques François FOURNIER x 1792 (Gélannes) Jeanne Marguerite MORIN
------------------2 Jeanne Barbe FOURNIER x 1792 (Gélannes) Jean Baptiste COURTOIS
----------------3 Jérôme CLERC x 1758 (Gélannes) Jeanne DUMAY
--------------3 Jean CLERC °1676 (Gélannes)
--------------4 Hilaire CLERC °1678 (Gélannes) +1713 (Gélannes)=x=1703 (Gélannes) Edmée ROBELIN p m
----------------1 Jacques CLERT °1711 (Gélannes) +1750 (Gélannes)=x=1735 (Ferreux) Jeanne VOITRIN p m
------------------1 Jacques Philippe CLERT °1736 (Gélannes)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
--------------------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
----------------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
1) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
--------------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
------------------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
------------------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
----------------2 Edmée CLERC x 1734 (Gélannes) Jean BOURGIS
------------------1 Anne Marie BOURGIS x 1761 (Faux Villecerf) Michel CHÉRIOT
--------------------1 Jean Michel CHÉRIOT °1764 (Faux Villecerf) +1823 (Faux Villecerf) x Anne Reine GRIVET
----------------------1 Alexis Gérasime CHÉRIOT °1807 (Faux Villecerf) +1877 x 1831 (Villeneuve l'Archevêque) Colombe Constance PUTHOIS
------------------------1 Alphonse CHÉRIOT °1837 x Epouse d'Alphonse
--------------------------1 Renée CHÉRIOT
------------------------2 Hélène CHÉRIOT
------------------------3 Jules CHÉRIOT °1840 (Villeneuve l'Archevêque) x 1874 (Vaudeurs) Hélène Eugénie SAULAY
2) Descendance avec pour pivot Lajon Nazaire
--------------------------1 Anna Berthe CHÉRIOT °1876 (Villeneuve l'Archevêque) x 1899 (Villeneuve l'Archevêque) Nazaire LAJON
    ----> Béatrice COURTOIS
--------------------------2 Jules César CHÉRIOT x Epouse de Jules
----------------------------1 Louise CHÉRIOT
----------------------2 Reine Anne CHÉRIOT °1808 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf) x 1831 (Faux Villecerf) Paul Séverin TRICHÉ
3) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
------------------------1 Séverin Octave TRICHÉ °1838 (Planty) +1907 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Adèle Zéma TRICHEZ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------------- Reine Anne CHÉRIOT x 1843 Thomas SAUTON
------------------------2 Victorine Amélie SAUTON °1846 (Planty) +1912 (Planty) x 1866 (Planty) Stanislas VINCENT p m
--------------------------1 Amand Théodule Vincent VINCENT °1866 (Planty) x Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER p m
4) Descendance avec pour pivot Poulet André
----------------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Martin CHÉRIOT °1775 x 1796 (Faux Villecerf) Marie Thérèse BOURGIS
------------- Jeanne VERGEOT x 1706 Nicolas JEANSON
------------2 Marie VERGEOT °1657 (Gélannes)
------------3 Denis VERGEOT °1664 (Gélannes) x 1688 (Gélannes) Anne GROMARD p m
--------------1 Nicolas VERGEOT °1704 (Gélannes) x 1719 (Gélannes) Marie ROZÉ
----------------1 Jeanne VERGEOT °1729 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Michel BLASQUE p m
------------------1 Pierre Michel BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
------------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
--------------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Marguerite HERLUISON p m
----------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
--------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
5) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
6) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
7) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
--------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------2 Antoine Mathieu BOURGEAT x Sébastienne Edmée JEANSON p m
----------------------1 Marie Honorée BOURGEAT °1804 (Avant lès Marcilly) x 1830 (Avant lès Marcilly) Lupien Auguste DAUVET p m
------------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie Agathe CLERC
--------------2 Marie VERGEOT x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Etienne RAVERDEAU p m
----------------1 Marie RAVERDEAU x 1750 (Saint Loup de Buffigny) François RIVIERE
------------------1 Marie Catherine RIVIERE x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Laurent BENOIST p m
------------------2 Jean Pierre François RIVIERE x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Anne Catherine GROMARD p m
----------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1745 (Saint Loup de Buffigny) Marthe RAVERDEAU
------------------1 Anne Françoise RAVERDEAU x 1771 (Charmoy) François GENNERAT p m
------------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1775 (Charmoy) Marie Anne BLASQUE
------------------3 Jean RAVERDEAU x 1775 (Avant lès Marcilly) Louise BONHENRY p m
------------4 Edme VERGEOT °1666 (Gélannes) x 1694 (Gélannes) Michelle GROMARD p m
--------------1 Anne VERGEOT x 1720 (Gélannes) Louis JEANSON p m
----------------1 Agathe JEANSON °1726 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jean GARNIER
------------------1 Alexis GARNIER °1754 (Barbuise) +1813 (Pars lès Romilly) x 1784 (Barbuise) Anne Angélique RIGAULT
--------------------1 Anne Angélique Marie GARNIER °1784 (Barbuise) +1858 (Pars lès Romilly) x 1809 (Pars lès Romilly) Pierre Nicolas CAIN
----------------------1 Noël Nicolas CAIN °1813 (Pars lès Romilly) +1901 (Romilly sur Seine) x 1837 (Potangis) Elise Zélie BEAUJEAN
------------------------1 Louis Joseph CAIN °1840 (Potangis) +1912 (Romilly sur Seine) x 1876 (Pars lès Romilly) Reine Elisabeth Octavie HERLUISON p m
--------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
----------------2 Alexis JEANSON °1733 x 1755 (Gélannes) Anne TERREY p m
------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
--------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
----------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
8) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
------------- Edme VERGEOT x Barbe CORPEL
----------2 Edme ASSELIN x 1664 (Gélannes) Jeanne GROMARD p m
------------1 Jeanne ASSELIN °1664 (Gélannes)
------------2 Marie ASSELIN °1666 (Gélannes)
------------3 Edme ASSELIN °1668 (Gélannes) +1726 (Saint Loup de Buffigny) x 1691 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
--------------1 Claude ASSELIN °1704 +1762 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Anne COLLAT p m
----------------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
------------------1 Pierre Hilaire BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
--------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
----------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
9) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
------------4 Barbe ASSELIN °1670 (Gélannes)
------------5 Anne ASSELIN °1672 (Gélannes) +1748 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST p m
--------------1 Jean BENOIST °1694 (Saint Loup de Buffigny) +1777 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Ferreux) Marie PICARD p m
----------------1 Jean BENOIST °1730 (Saint Loup de Buffigny) +1774 (Bourdenay) x 1756 (Saint Loup de Buffigny) Claire LÉGER
------------------1 Marguerite Claire BENOIST °1757 (Ferreux) +1790 (Saint Loup de Buffigny) x 1789 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
------------------2 Jean Baptiste BENOIST °1760 (Saint Loup de Buffigny) +1819 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Françoise LAUXERROIS p m
--------------------1 Françoise Angélique BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine Jean Baptiste LÉGER p m
----------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
----------------------2 Alexis LÉGER °1825
----------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
10) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
--------------- Jean BENOIST x 1736 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BLASQUE p m
--------------2 Denis BENOIST °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU
----------------1 Anne BENOIT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1800 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
------------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
--------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
----------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
------------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
11) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
----------------------------1 Georges GUITTON
----------------------------2 Clément GUITTON
----------------- Anne BENOIT x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Charles Nicolas ROZÉ p m
--------------3 Catherine BENOIST °1699 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Saint Loup de Buffigny) Thomas LARIBLE p m
----------------1 Thomas LARIBLE °1729 (Quincey) +1810 (Quincey) x 1758 (Quincey) Marie Anne MAÎTRE p m
------------------1 Victoire Anne LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis Barthélémy PAYEN
--------------------1 Catherine Euphrasie PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
----------------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
----------------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
----------------------3 Auguste Dominique COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
------------------------1 Céleste Amanda COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
------------------------2 Gustave Ernest COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence Alphonsine BRAY
--------------------------1 Mathilde Ernestine COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred Alcide MOREAU
12) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
--------------------------2 Gabriel Edouard COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora Lucienne NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
--------------------------3 Lucile Emilia COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert Jules LANDRÉA
------------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse Alexandre DANTON
--------------------------1 Georges Alexandre DANTON °1886 x Claire Eugénie PASQUET
----------------------------1 Elie Henri DANTON x Muguette Henriette CARITTE
------------------------------1 Michelle Claire DANTON x Hugues Victor Constant MACHEREZ
----------------------4 Louis Antoine André COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
------------------------1 Irma Aline COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
------------------------2 Anna Eugénie COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David Onésime SOCARD
------------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise Julia VILLAIN
--------------------------1 Lucie Blanche COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert Emile CARITTE
------------------------4 Anatole Hector COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
------------------------5 Léon Anatole COFFINET °1860 (Courcemain)
------------------- Victoire Anne LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré Jacques Vivant GARNIER p m
--------------------2 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
--------------------3 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
----------------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
------------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
13) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
--------------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
----------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
----------------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
------------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
------------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
------------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
--------------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
------------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
----------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
------------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
--------------------------1 Magdeleine GARNIER
------------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
14) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------6 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
------------------2 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
--------------------1 Edme Christophe LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
----------------------1 Marie Anne Claris LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie Madeleine AUBERT
----------------------1 Clarisse Alexandrine LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas Eugène ALLAIN
------------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin Emmanuel SIMART
------------------------2 Auguste Alphonse ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille Sidonie Marie BADELIER
------------------------3 Louise Marie ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien Isidore HUET
------------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand Auguste FAVREAU
--------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles DIDELON
----------------------1 Louis Constant DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine Mélanie RENARD
------------------------1 Constance Mélanie DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis Zéphire VIDET
--------------------------1 Louis Alexandre VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne Albertine JOLY
----------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
------------------------------1 Lucien VIDET
--------------------------2 Justine Louise VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert Léon HALLOT
----------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony Adrien NAUROIS
----------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
------------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père d'Alexandrine Didelon INCONNU
--------------------------1 Alexandrine Olympe DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest Gustave GUILLOT p m
--------------------------- Alexandrine Olympe DIDELON x 1920 (Saint Just Sauvage) Charles Louis AUBERT
----------------------- Louis Constant DIDELON x Adeline Virginie DELAITRE
------------------------3 Charles Alexis DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie Julie CORDIER
----------------------2 Rose Alexandrine DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne Auguste CORDIER
------------------------1 Auguste Alexandre CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore Augustine BERTIN
--------------------------1 Blanche Alexandrine CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles Alfred Arthur QUIN
----------------------------1 Charlotte Madeleine QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 Françoise Joséphine DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile Achille MAUFRONT
----------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Anne Angélique LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
----------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré Martin GUILLOT
------------------------1 Emile Auguste GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) +1918 (Saint Just Sauvage) x Hortense Sylvanie MARTIN
--------------------------1 Emile Modeste GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine Alphonsine THIÉNOT
----------------------------1 Emile Prosper GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 André Richard GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 César Ernest GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Ernest Gustave GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine Olympe DIDELON p m
--------------------------3 Olympe Edvige GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix Jules DEVILLIERS
----------------------------1 Félicien Paul DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Marthe Stéphanie GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Victoire Falénie HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
15) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
----------------------3 Elie Alexandre HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine Alexandrine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
----------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
--------------------5 Jean Louis Prudent LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine Delphine GILLE
----------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Marie Anne Delphine LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien Charles Auguste BERTIN
----------------------3 Hubert Constant LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
--------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
--------------------7 Christophe Armand LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève Reine HEURTEFEU
----------------------1 Auguste Prosper LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
------------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise Augustine HUARD
--------------------------1 Claire Camille LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Hippolyte Germinie LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 Hubert Alexandre LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette Augustine MILLET
------------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Aigustine Eugénie LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
------------------------1 André Théodore MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe Adrienne Désirée ROBERT
----------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire Rosalie TISSIER
----------------------1 Jude Marie LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Thomas LARIBLE
----------------2 Pierre LARIBLE x 1764 (Ferreux) Catherine LARIBLE
------------6 Denise ASSELIN °1675 (Gélannes)
--------3 Nicolas LE PAGE °1606 (Gélannes) x Marie CLERC dit FAYON p m
----------1 Claude LE PAGE °1629 (Gélannes)
----------2 Françoise LE PAGE °1634 (Gélannes)
----------3 Edmée LE PAGE °1640 x 1668 (Gélannes) Jean GOUET
------------1 Claude GOUET °1669 (Gélannes)
------------2 Edme GOUET °1671 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
------------3 Marie GOUET °1672 (Gélannes)
------------4 Jean GOUET °1675 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
------------5 François GOUET °1677 (Gélannes)
------------6 Anne GOUET °1679 (Gélannes)
--------4 Denise XXX LE PAGE +1652 (Gélannes) x Claude VERGEOT p m
----------1 Claude VERGEOT °1640 (Gélannes)
----------2 Pierre VERGEOT °1646 (Gélannes)
----------3 Marie VERGEOT °1648 (Gélannes)
----------4 Tiennette VERGEOT °1652 (Gélannes)
--------5 Jeanne LE PAGE x Louet JEANSON
----------1 Claude JEANSON °1629 (Gélannes)
----------2 Edme JEANSON °1633 (Gélannes)
----------3 Louvet JEANSON °1641 (Gélannes)
--------6 Simon LE PAGE °1612 (Gélannes) +1657 (Gélannes) x 1640 Edmée CLERC
----------1 Louis LE PAGE °1641 x 1669 (Gélannes) Anne CAQUERAND
----------2 Edmée LE PAGE °1643 (Gélannes)
----------3 Jean LE PAGE °1648 (Gélannes)
----------4 Edmée LE PAGE °1650 (Gélannes)
----------5 Nicolas LE PAGE °1653 (Gélannes)
--------- Simon LE PAGE x 1655 (Gélannes) Marie GRILLET p m
----------6 Jeanne LE PAGE °1655 (Gélannes) +1717 (Barbuise) x 1677 (Barbuise) Guillaume DUJANCOURT
------------1 Edmée DUJANCOURT °1679 (Barbuise) +1756 (Barbuise) x 1705 (Barbuise) Jacques JEANSON p m
--------------1 Jacques JEANSON °1707 (Barbuise) x 1727 (Barbuise) Magdeleine VAILLANT
----------------1 Denis JEANSON °1742 x 1767 (Barbuise) Marie FARROY
------------------1 Denis François Barnabé JEANSON °1777 +1846 (Plessis Barbuise) x 1801 (Plessis Barbuise) Edmée Catherine Angélique GAUDION p m
--------------------1 Denis François JEANSON °1804 (Plessis Barbuise) +1856 (Plessis Barbuise) x 1834 (Montpothier) Honorine GRUYER
----------------------1 Francine Théodule JEANSON °1848 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Alphonse Dominique DUJANCOURT p m
------------------------1 Francine Noémie DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre Alexandre IMBERT p m
16) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
--------------------------1 Alphonse René IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
--------------------------- Alphonse René IMBERT x 1920 Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
--------------------------2 André Maxime IMBERT °1891 (Paris) +1918 (Vandy) x 1915 (Decazeville) Marie Rose Sophie FREZOULS
17) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
--------------------------3 Marthe Isabelle Francine IMBERT °1893 (Paris) x Romain Léandre DUJANCOURT p m
--------------------------- Marthe Isabelle Francine IMBERT x Camille Joseph LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
--------------------------4 Fernand Gustave IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
--------------2 Nicolas JEANSON °1715 (Barbuise) x 1756 (Barbuise) Marie Madeleine ALLAIX
----------------1 Louise Caroline JEANSON °1760 (Barbuise) x 1782 (Barbuise) Barnabé SALLOT
------------------1 François Barnabé SALLOT °1783 (Plessis Barbuise) x 1811 (Villenauxe la Grande) Louise Françoise ROUSSEAU
--------------------1 Virginie Rose SALLOT °1816 (Plessis Barbuise) x 1840 (Plessis Barbuise) Etienne Louis SALLOT
----------------------1 Laure Adolphine SALLOT °1846 (Plessis Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Auguste Alfred ROUSSY p m
------------------------1 Armantine Delphine ROUSSY °1869 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Henri Jules Alexandre MASSEY
18) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------------1 Philiberthe Amantine MASSEY °1892 (Gumery) x 1911 (Gumery) Pierre Théophile GARNIER p m
    ----> Sébastien SARTORI
19) Descendance avec pour pivot Vajou Albert
--------------------------2 Andrée Henriette MASSEY °1901 (Gumery) x 1921 (Gumery) Albert Germain VAJOU
------------------------2 Rose Claire ROUSSY °1872 (Barbuise) +1880 (Barbuise)
------------------------3 Brice Alfred ROUSSY °1878 (Barbuise) +1917 (Fleury sur Aire) x Berthe Marie CHAMPENOIS
------------------------4 Pierre Gaston ROUSSY °1882 (Barbuise)
----------------2 Charles Nicolas JEANSON °1766 (Plessis Barbuise) x Geneviève MARÉCHAL
------------------1 Marie Marguerite JEANSON °1803 (Plessis Barbuise)
------------------2 Marie Madeleine JEANSON °1810 (Plessis Barbuise) +1867 (Plessis Barbuise) x 1828 (Plessis Barbuise) Armand Jean Baptiste DUJANCOURT p m
--------------------1 André Stanislas DUJANCOURT °1836 (Plessis Barbuise) +1922 (Barbuise) x Anne Zoé DIOT
----------------------1 André Désiré DUJANCOURT °1858 (Barbuise) x Adèle PASQUOTTE
----------------------2 Camille Ernest DUJANCOURT °1864 (Plessis Barbuise) x 1891 (Pont sur Seine) Berthe CHAUMARD p m
------------------------1 Camille André DUJANCOURT °1892 (Pont sur Seine)
20) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------2 Romain Léandre DUJANCOURT °1896 (Pont sur Seine) x 1920 (Crancey) Lucette Julie DIARD
------------------------- Romain Léandre DUJANCOURT x Marthe Isabelle Francine IMBERT p m
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------3 Daniel Rémy DUJANCOURT °1903 (Pont sur Seine)
----------------------3 Isidore Albert DUJANCOURT °1866 (Barbuise) x 1887 (Pont sur Seine) Joséphine Marie GENNERAT p m
------------------------1 René Henri DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande Paula LENOIR
------------------------- René Henri DUJANCOURT x Fernande Marcelle LEMOINE
------------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x 1920 (Barbuise) Marie Lucille PASQUIER
----------------------4 Angéline Désirée DUJANCOURT °1867 (Barbuise) x Alfred CASSEL
--------------------2 Alphonse Dominique DUJANCOURT °1838 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Francine Théodule JEANSON p m
----------------------1 Francine Noémie DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre Alexandre IMBERT p m
21) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------1 Alphonse René IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------- Alphonse René IMBERT x 1920 Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------2 André Maxime IMBERT °1891 (Paris) +1918 (Vandy) x 1915 (Decazeville) Marie Rose Sophie FREZOULS
22) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------3 Marthe Isabelle Francine IMBERT °1893 (Paris) x Romain Léandre DUJANCOURT p m
------------------------- Marthe Isabelle Francine IMBERT x Camille Joseph LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------4 Fernand Gustave IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
--------------------3 Isabelle Marthe DUJANCOURT °1841 (Plessis Barbuise) +1920 (Plessis Barbuise) x 1865 (Paris) François IMBERT p m
----------------------1 Pierre Alexandre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine Noémie DUJANCOURT p m
23) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------1 Alphonse René IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------- Alphonse René IMBERT x 1920 Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------2 André Maxime IMBERT °1891 (Paris) +1918 (Vandy) x 1915 (Decazeville) Marie Rose Sophie FREZOULS
24) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------3 Marthe Isabelle Francine IMBERT °1893 (Paris) x Romain Léandre DUJANCOURT p m
------------------------- Marthe Isabelle Francine IMBERT x Camille Joseph LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------4 Fernand Gustave IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------2 Louis DUJANCOURT °1681 (Barbuise) x 1704 (Villenauxe la Grande) Jeanne MASSEY
--------------1 Louis DUJANCOURT °1705 (Villenauxe la Grande) +1735 (Villenauxe la Grande) x 1731 (Villenauxe la Grande) Jeanne VAUCOULOUX
----------------1 Louis DUJANCOURT °1732 (Villenauxe la Grande) +1794 (Villenauxe la Grande) x 1757 (Villenauxe la Grande) Madeleine MILOT
----------------- Louis DUJANCOURT x 1760 (Villenauxe la Grande) Elisabeth BROUILLARD
------------------1 Théodore DUJANCOURT °1766 (Villenauxe la Grande) +1822 (Villenauxe la Grande) x 1793 (Villenauxe la Grande) Marie Anne DUCHAT
--------------------1 Théodore Joseph DUJANCOURT °1794 (Villenauxe la Grande) +1822 (Villenauxe la Grande) x 1816 (Villenauxe la Grande) Marie Magdeleine NAUDINOT
----------------------1 Madeleine DUJANCOURT °1817 (Villenauxe la Grande) +1895 (La Neuville en Hez)
----------------------2 Joseph Théodore DUJANCOURT °1820 (Villenauxe la Grande)
------------------- Théodore DUJANCOURT x 1801 (Villenauxe la Grande) Marie Angélique PAPILLON
--------------------2 Angélique Antoinette DUJANCOURT °1810 (Villenauxe la Grande) x 1832 (Villenauxe la Grande) Jean François GÉROST
----------------------1 Louise Euphémie GÉROST °1839 (Villenauxe la Grande) x 1856 (Villenauxe la Grande) Jean Vincent NARDOT
------------------2 Marie Louise Elisabeth DUJANCOURT °1769 (Villenauxe la Grande) +1801 (Plessis Barbuise) x Pierre VAILLANT
--------------------1 Jean Pierre VAILLANT °1787 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1811 (Villenauxe la Grande) Anne Charlotte LEGRAS
----------------------1 Anne Thérèse VAILLANT °1816 (Villenauxe la Grande) +1889 (Villenauxe la Grande) x 1838 (Villenauxe la Grande) Jean Pierre ROUSSEAU
------------------------1 Anne Louise ROUSSEAU °1839 (Villenauxe la Grande) x Père d'Emile Rousseau INCONNU
--------------------------1 Emile ROUSSEAU °1856 (Villenauxe la Grande)
------------------------- Anne Louise ROUSSEAU x 1864 (Villenauxe la Grande) Pierre Marie BRULEFERT
------------------------2 Rose Honorine ROUSSEAU °1841 (Villenauxe la Grande) x 1861 (Villenauxe la Grande) Jules JOLIMAITRE
--------------------------1 Eugénie JOLIMAITRE °1861 (Villenauxe la Grande) x Père de Léon INCONNU
----------------------------1 Léon Camille JOLIMAITRE °1882 (Villenauxe la Grande) +1883 (Villenauxe la Grande)
--------------------------- Eugénie JOLIMAITRE x 1884 (Villenauxe la Grande) Léopold Alfred LEPOUCE
----------------------------2 Alfrédine LEPOUCE °1885 (Villenauxe la Grande) +1885 (Villenauxe la Grande)
----------------------------3 Lucien LEPOUCE °1886 (Villenauxe la Grande)
----------------------------4 André Léon LEPOUCE °1888 (Villenauxe la Grande) x 1920 Epouse 1 d'André GOURNET
----------------------------- André Léon LEPOUCE x Jeanne
--------------------------2 Hippolyte JOLIMAITRE °1863 (Villenauxe la Grande)
------------------------3 Eugénie ROUSSEAU °1845 (Villenauxe la Grande) x 1865 (Villenauxe la Grande) Léon GLORIER
--------------------------1 Léon Gustave GLORIER °1864 (Villenauxe la Grande) x 1886 (Villenauxe la Grande) Marie Berthe HOUDRY
----------------------------1 Germaine Andrée GLORIER °1887 (Villiers Saint Georges) x Alexandre Henry LAMY
--------------------------2 Eugénie Léontine GLORIER °1873 (Villenauxe la Grande)
------------------------4 Désirée ROUSSEAU °1847 (Villenauxe la Grande) x 1870 (Villenauxe la Grande) Jules RAVEAU p m
--------------------------1 Camille Jules RAVEAU °1873 (Villenauxe la Grande) x 1899 (Paris) Berthe Adrienne LEDOUX
--------------------------- Camille Jules RAVEAU x 1910 (Villenauxe la Grande) Blanche Clotilde MOTTEAU
--------------------------2 Marie Louise RAVEAU °1880 (Villenauxe la Grande) x 1900 (Villenauxe la Grande) Auguste Raphaël BOULLEY
--------------------------3 Lucie RAVEAU °1885 (Villenauxe la Grande) x Louis BESSERON
--------------------------- Lucie RAVEAU x Maurice Léon Lucien BERTIN
------------------------5 Auguste ROUSSEAU °1850 (Paris) x 1872 (Villenauxe la Grande) Augustine Agathe VAILLANT p m
--------------------------1 Augustine Louise ROUSSEAU °1874 (Villenauxe la Grande) x 1894 (Villenauxe la Grande) Eugène Henri GAUDION
--------------------------2 Juliette ROUSSEAU °1876 (Villenauxe la Grande)
--------------------------3 Camille Léon ROUSSEAU °1880 (Villenauxe la Grande)
------------------------- Auguste ROUSSEAU x 1900 (Villenauxe la Grande) Léonie LECLERC
----------------------- Anne Thérèse VAILLANT x 1873 (Villenauxe la Grande) Jean Edme BANSERON
----------------------2 Jean Baptiste VAILLANT °1832 (Villenauxe la Grande) +1912 (Villenauxe la Grande) x Adélaïde DIOT
------------------------1 Azélie Désirée VAILLANT °1858 (Villenauxe la Grande) x 1879 (Villenauxe la Grande) Victor BAUDOUIN
--------------------------1 Emile BAUDOUIN °1880 (Villenauxe la Grande)
--------------------------2 Victoria BAUDOUIN °1885 (Villenauxe la Grande) x 1905 (Villenauxe la Grande) Eugène Désiré LELONG
------------------------2 Théophile VAILLANT °1859 (Villenauxe la Grande)
------------------------3 Désiré Alexandre VAILLANT °1862 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Eugénie DIMEY
--------------------------1 Henriette Eugénie VAILLANT °1893 (Villenauxe la Grande) x 1919 (Villenauxe la Grande) Lucien Georges PRAT
--------------------------2 Berthe Irma VAILLANT °1896 (Villenauxe la Grande) x 1916 (Villenauxe la Grande) Raymond Léon NORGET
------------------------4 Léontine Alphonsine VAILLANT °1864 (Villenauxe la Grande) +1864 (Villenauxe la Grande)
------------------------5 Alphonsine Léontine VAILLANT °1866 (Villenauxe la Grande) x 1891 (Villenauxe la Grande) François Isidore GEORGET
------------------------6 Albert VAILLANT °1869 (Villenauxe la Grande) x Marie Eugénie DAUPHIN
--------------------------1 Suzanne Adélaïde VAILLANT °1897 (Villenauxe la Grande) x 1919 (Villenauxe la Grande) Paul Emile PELLERIN
--------------------2 Joseph Nicolas VAILLANT °1789 (Plessis Barbuise) x 1813 (Villenauxe la Grande) Marie Marguerite BUGNOT
--------------------- Joseph Nicolas VAILLANT x 1813 (Villenauxe la Grande) Louise Françoise VAUCOULOUX
----------------------1 Luce Sophie VAILLANT °1815 (Villenauxe la Grande) +1878 (Villenauxe la Grande) x 1837 (Villenauxe la Grande) Louis Joseph PRIEUR
------------------------1 Louise Joséphine PRIEUR °1837 (Villenauxe la Grande) +1838 (Villenauxe la Grande)
------------------------2 Joseph Théophile PRIEUR °1841 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande)
----------------------2 Louis Amand VAILLANT °1820 (Villenauxe la Grande) x 1843 (Villenauxe la Grande) Anne Madeleine LEGRAND
------------------------1 Odalie Emelie VAILLANT °1844 (Villenauxe la Grande) +1877 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Auguste CHAISE p m
--------------------------1 Augustine Eugénie CHAISE °1864 (Villenauxe la Grande) x 1886 (Villenauxe la Grande) Louis Victor BOULLEY
--------------------------2 Théophile CHAISE °1867 (Villenauxe la Grande) x 1908 (Villenauxe la Grande) Germaine Henriette BAUDRY
----------------------- Louis Amand VAILLANT x 1845 (Villenauxe la Grande) Agathe CHAISE p m
------------------------2 Augustine Agathe VAILLANT °1850 (Villenauxe la Grande) x 1872 (Villenauxe la Grande) Auguste ROUSSEAU p m
--------------------------1 Augustine Louise ROUSSEAU °1874 (Villenauxe la Grande) x 1894 (Villenauxe la Grande) Eugène Henri GAUDION
--------------------------2 Juliette ROUSSEAU °1876 (Villenauxe la Grande)
--------------------------3 Camille Léon ROUSSEAU °1880 (Villenauxe la Grande)
------------------------3 Alphonsine Louise VAILLANT °1853 (Villenauxe la Grande) x 1877 (Villenauxe la Grande) Alphonse BAIGNOT
--------------------------1 Berthe Gabrielle BAIGNOT °1879 (Villenauxe la Grande) x Père d'Alphonse Baignot INCONNU
----------------------------1 Alphonse Louis BAIGNOT
--------------------------2 Henri Alphonse BAIGNOT °1880 (Villenauxe la Grande) x Marie Marguerite Catherine ROSSET
------------------------4 Victorine VAILLANT °1856 (Villenauxe la Grande) x 1879 (Villenauxe la Grande) Emile DERSON
----------------------3 Antoine Pierre Etienne VAILLANT °1826 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande) x Edmée Louise JEANSON
------------------------1 Rose VAILLANT °1849 (Villenauxe la Grande)
--------------------3 Pierre Barthélémy VAILLANT °1797 (Plessis Barbuise) +1884 (Villenauxe la Grande) x Marie Adélaïde GAUDION
----------------------1 Claire Adélaïde VAILLANT °1825 (Villenauxe la Grande) +1901 (Villenauxe la Grande) x 1848 (Villenauxe la Grande) Louis Charles Nicolas MÉGRET
------------------------1 Estelle Alexandrine MÉGRET °1845 (Villenauxe la Grande) x 1873 (Villenauxe la Grande) Auguste Edouard SCHALLER
------------------------- Estelle Alexandrine MÉGRET x 1905 (Villenauxe la Grande) Charles Joseph COURTOIS
------------------------2 Louis Edouard MÉGRET °1849 (Dival)
------------------------3 Emile Constant MÉGRET °1856 (Dival)
----------------------2 Rose Désirée VAILLANT °1834 (Villenauxe la Grande) +1835 (Villenauxe la Grande)
----------------------3 Louis Barthélémy VAILLANT °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Victoire MARLIER
------------------------1 Louise Juliette VAILLANT °1860 (Villenauxe la Grande)
------------------------2 Augustine Marie VAILLANT °1861 (Villenauxe la Grande) +1861 (Villenauxe la Grande)
------------------------3 Ernestine VAILLANT °1863 (Villenauxe la Grande)
------------------------4 Louis Jules VAILLANT °1866 (Villenauxe la Grande)
--------------------- Pierre Barthélémy VAILLANT x 1850 (Villenauxe la Grande) Marie Françoise COUSIN
------------------3 Anne Louise DUJANCOURT °1772 (Villenauxe la Grande) +1845 (Villenauxe la Grande) x 1797 (Villenauxe la Grande) Alexandre DUSOLLIER
--------------------1 Anne Louise DUSOLLIER
------------------- Anne Louise DUJANCOURT x 1798 (Villenauxe la Grande) Pierre Denis Maurice GAUPIN
--------------------2 Louis Denis GAUPIN °1799 (Villenauxe la Grande) +1884 (Villenauxe la Grande) x 1823 (Villenauxe la Grande) Anne GERGONNE
----------------------1 Anne Louise GAUPIN °1822 (Villenauxe la Grande) +1878 (Villenauxe la Grande) x 1841 (Villenauxe la Grande) Louis Théodore VILLAIN
------------------------1 Louise Léonie VILLAIN °1843 (Dival) x 1862 (Villenauxe la Grande) Alfred VILLAIN
--------------------------1 Léonie Alfredine VILLAIN °1862 (Villenauxe la Grande) x 1884 (Villenauxe la Grande) Julien Eugène PASTEL
------------------------2 Léon Louis VILLAIN °1849 (Dival) x 1870 (Villenauxe la Grande) Louise Appoline NAVARRE
--------------------------1 Léontine VILLAIN °1872 (Villenauxe la Grande) x Emile Onésime JEANSON
--------------------------2 Emilie VILLAIN °1881 (Villenauxe la Grande) x 1904 (Villenauxe la Grande) Albert Prudent ANDRY
--------------------------- Emilie VILLAIN x 1920 (Paris) Jean-Noël
--------------------------3 Pierre VILLAIN °1888 (Villenauxe la Grande) x 1912 (Villenauxe la Grande) Suzanne Madeleine HARRAUDEAU
----------------------2 Marie Alexandrine GAUPIN °1824 (Dival) x 1845 (Villenauxe la Grande) Honoré JAILLANT
------------------------1 Marie Ernestine JAILLANT °1847 (Villenauxe la Grande) x 1864 (Villenauxe la Grande) Jean Baptiste OUDIN
--------------------------1 Alphonsine OUDIN °1867 (Villenauxe la Grande) x 1883 (Villenauxe la Grande) Edouard JACQUES
----------------------------1 Suzanne JACQUES °1886 (Villenauxe la Grande) x 1907 (Villenauxe la Grande) Gaston DURAND
----------------------------- Suzanne JACQUES x 1921 Gustave
--------------------------2 Alphonse OUDIN °1874 (Villenauxe la Grande) x 1901 (Maizières la Grande Paroisse) Julia MAISON
--------------------------3 Fille 2 de Jean OUDIN x Léon Alfred VALLADE
------------------------2 Léon Ernest JAILLANT °1852 (Villenauxe la Grande) x 1873 (Villenauxe la Grande) Eulalie MAZAUDIER
--------------------------1 Ernestine JAILLANT °1870 (Villenauxe la Grande) x 1896 (Villenauxe la Grande) Fernand BICHE
----------------------- Marie Alexandrine GAUPIN x 1880 (Villenauxe la Grande) Louis Théodore VILLAIN
--------------------3 Antoine Pierre GAUPIN
--------------2 Jeanne DUJANCOURT °1711 (Villenauxe la Grande) +1747 (Villenauxe la Grande) x 1737 (Villenauxe la Grande) Jean Baptiste DESMETS
--------------3 Marie Magdeleine DUJANCOURT °1718 (Villenauxe la Grande) x 1740 (Villenauxe la Grande) Jacques HUON
----------------1 Thomas HUON °1755 (Villenauxe la Grande) x 1779 (Dival) Marie Anne GODOT
------------------1 Marie Anne HUON °1783 (Villenauxe la Grande) x 1805 (Villenauxe la Grande) François Alexandre JEANSON
------------------2 Nicolas HUON °1788 +1792 (Villenauxe la Grande)
------------------3 Sophie Françoise HUON °1793 (Villenauxe la Grande) x 1819 (Nesle la Reposte) Joseph Sébastien MILLET
--------------------1 Caroline MILLET °1821 (Villenauxe la Grande)
------------------- Sophie Françoise HUON x Père de Nicolas Huon INCONNU
--------------------2 Nicolas HUON °1816 (Villenauxe la Grande)
------------------4 Marie Marguerite HUON °1795 (Villenauxe la Grande) +1861 (Villenauxe la Grande) x 1819 (Villenauxe la Grande) Antoine Nicolas BALLON
--------------------1 Victorine BALLON °1827 (Villenauxe la Grande) x Jean Alfred CROZET
----------------------1 Ernest François Alfred CROZET °1854 (Paris) +1854 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 Prudence BALLON °1834 (Villenauxe la Grande) x 1855 (Villenauxe la Grande) Alexandre Théophile JEANSON
----------------------1 Théophile JEANSON °1856 (Villenauxe la Grande)
----------------------2 Lodoïse Prudent JEANSON °1857 (Villenauxe la Grande)
----------------------3 Edmond JEANSON °1859 (Villenauxe la Grande) +1859 (Villenauxe la Grande)
----------------------4 Berthe Louise JEANSON °1864 (Villenauxe la Grande)
------------3 Jean DUJANCOURT °1689 (Barbuise) +1763 (Plessis Barbuise) x 1718 (Barbuise) Marie GRANGER
--------------1 Marie Elisabeth DUJANCOURT °1725 (Barbuise) +1802 (Plessis Barbuise) x 1749 (Barbuise) Denis BOUDIN
----------------1 Denis Antoine BOUDIN °1752 (Plessis Barbuise) +1821 (Potangis) x 1781 (Potangis) Anne DERSON
------------------1 Ursule Julie BOUDIN °1785 (Potangis) +1869 (Potangis) x 1810 (Potangis) Jean Baptiste THOMAS
--------------------1 Alexandre THOMAS °1819 (Potanges) +1880 (La Celle sous Chantemerle) x 1847 (Allemanche) Louise Caroline Esther ROUSSAT p m
----------------------1 Louise Adelphine THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest Ludovic ANDRIOT
25) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
------------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial Maxime HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
--------------------2 Rosalie Adrienne THOMAS °1825 (Potangis) +1904 (Potangis) x 1849 (Potangis) Pierre Nicolas MIRAND
----------------------1 Rosalie Adrienne MIRAND °1851 (Potangis) +1894 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (Potangis) Alexandre Hippolyte FUMONT
26) Descendance avec pour pivot Dumont Julien
------------------------1 Julien DUMONT °1876 (Potangis) x 1901 (Reims) Léonie Eulalie PERSON p m
    ----> Patrice SCHOETTEL
----------------------2 Louise Sidonie MIRAND °1853 (Potangis) x 1879 (Potangis) Laurent Etienne JEANSON
27) Descendance avec pour pivot Colin Jules
------------------------1 Marthe Eugénie JEANSON °1880 (Potangis) x 1901 (Potangis) Jules René COLIN
    ----> Pierre-Marie CHAZALMARTIN
--------------2 Jean DUJANCOURT °1728 (Barbuise) x Marie MARTIN
----------------1 Jean Pierre DUJANCOURT °1763 (Plessis Barbuise) +1827 (Plessis Barbuise) x Marie Line COLLET
------------------1 Armand Jean Baptiste DUJANCOURT °1800 +1853 (Plessis Barbuise) x 1828 (Plessis Barbuise) Marie Madeleine JEANSON p m
--------------------1 André Stanislas DUJANCOURT °1836 (Plessis Barbuise) +1922 (Barbuise) x Anne Zoé DIOT
----------------------1 André Désiré DUJANCOURT °1858 (Barbuise) x Adèle PASQUOTTE
----------------------2 Camille Ernest DUJANCOURT °1864 (Plessis Barbuise) x 1891 (Pont sur Seine) Berthe CHAUMARD p m
------------------------1 Camille André DUJANCOURT °1892 (Pont sur Seine)
28) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------2 Romain Léandre DUJANCOURT °1896 (Pont sur Seine) x 1920 (Crancey) Lucette Julie DIARD
------------------------- Romain Léandre DUJANCOURT x Marthe Isabelle Francine IMBERT p m
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------3 Daniel Rémy DUJANCOURT °1903 (Pont sur Seine)
----------------------3 Isidore Albert DUJANCOURT °1866 (Barbuise) x 1887 (Pont sur Seine) Joséphine Marie GENNERAT p m
------------------------1 René Henri DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande Paula LENOIR
------------------------- René Henri DUJANCOURT x Fernande Marcelle LEMOINE
------------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x 1920 (Barbuise) Marie Lucille PASQUIER
----------------------4 Angéline Désirée DUJANCOURT °1867 (Barbuise) x Alfred CASSEL
--------------------2 Alphonse Dominique DUJANCOURT °1838 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Francine Théodule JEANSON p m
----------------------1 Francine Noémie DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre Alexandre IMBERT p m
29) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------1 Alphonse René IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------- Alphonse René IMBERT x 1920 Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------2 André Maxime IMBERT °1891 (Paris) +1918 (Vandy) x 1915 (Decazeville) Marie Rose Sophie FREZOULS
30) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------3 Marthe Isabelle Francine IMBERT °1893 (Paris) x Romain Léandre DUJANCOURT p m
------------------------- Marthe Isabelle Francine IMBERT x Camille Joseph LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------4 Fernand Gustave IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
--------------------3 Isabelle Marthe DUJANCOURT °1841 (Plessis Barbuise) +1920 (Plessis Barbuise) x 1865 (Paris) François IMBERT p m
----------------------1 Pierre Alexandre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine Noémie DUJANCOURT p m
31) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------1 Alphonse René IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------- Alphonse René IMBERT x 1920 Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------2 André Maxime IMBERT °1891 (Paris) +1918 (Vandy) x 1915 (Decazeville) Marie Rose Sophie FREZOULS
32) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------3 Marthe Isabelle Francine IMBERT °1893 (Paris) x Romain Léandre DUJANCOURT p m
------------------------- Marthe Isabelle Francine IMBERT x Camille Joseph LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------4 Fernand Gustave IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
--------------3 Louis DUJANCOURT °1732 (Barbuise) x 1755 (Barbuise) Marguerite MUSSOT
----------------1 Charlotte DUJANCOURT °1767 (Barbuise) +1826 (La Villeneuve au Châtelot) x 1802 (La Villeneuve au Châtelot) Nicolas Jean TRUGAL
------------------1 Joseph Félix Vincent TRUGAL °1811 (La Villeneuve au Châtelot) x Marie GANDON
------------------- Joseph Félix Vincent TRUGAL x 1831 (La Villeneuve au Châtelot) Marie Louise Virginie SAMSON
--------------------1 Bonne Léontine TRUGAL °1833 (La Villeneuve au Châtelot) +1913 x 1855 (La Villeneuve au Châtelot) Joseph Alexandre COLLET
----------------------1 Elie COLLET °1857 (La Villeneuve au Châtelot) x 1884 (La Villeneuve au Châtelot) Célina Maria PARISOT
33) Descendance avec pour pivot Collet Pierre
------------------------1 Pierre Alexandre COLLET °1884 (La Villeneuve au Châtelot) x Henriette Julienne VERRIER
    ----> Florence COLLET
------------4 Guillaume DUJANCOURT °1697 (Plessis Barbuise) +1774 (Barbuise) x 1722 (Villenauxe la Grande) Marie Reine DUDET
--------------1 Guillaume DUJANCOURT °1723 (Barbuise) x 1753 (Barbuise) Marie COUSIN
----------------1 Marie Jeanne DUJANCOURT °1755 (Barbuise) +1763 (Barbuise)
----------------2 Benoît Gilles DUJANCOURT °1762 (Barbuise) x 1789 (Barbuise) Marie Catherine ANDRY
----------------3 Reine Louise DUJANCOURT °1764 (Barbuise) +1841 (Villenauxe la Grande) x 1791 (Villenauxe la Grande) Nicolas DORBAIS
------------------1 Joseph Nicolas DORBAIS °1796 (Villenauxe la Grande) +1879 (Villenauxe la Grande) x 1819 (Villenauxe la Grande) Anne Sophie VILLUIS
--------------------1 Joseph François DORBAIS °1820 (Villenauxe la Grande) x 1848 (Villenauxe la Grande) Marie Antoinette COULON p m
--------------------2 Charles Nicolas DORBAIS °1823 (Villenauxe la Grande) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1844 (Villenauxe la Grande) Madeleine Adèle MARCHAND
----------------------1 Victorine Adélaïde DORBAIS °1845 (Villenauxe la Grande) x 1863 (Villenauxe la Grande) Louis Alexandre GAUPIN
------------------------1 Ernest Alexandre GAUPIN °1864 (Villenauxe la Grande) x 1887 (Villenauxe la Grande) Justine Eugénie DUCHAT
--------------------------1 Alice Ernestine Eugénie GAUPIN °1888 (Villenauxe la Grande) x Rémi Eugène LALLEMENT
------------------- Joseph Nicolas DORBAIS x 1833 (Villenauxe la Grande) Agathe Rosalie MARGUERITE
--------------------3 Rose Joséphine DORBAIS °1835 (Villenauxe la Grande) x 1854 (Villenauxe la Grande) Jean Maurice CHEVRONET
------------------2 Nicolas Laurent DORBAIS °1803 (Villenauxe la Grande) x 1826 (Villenauxe la Grande) Edmée COULON p m
--------------------1 Appolinaire DORBAIS °1831 (Dival) x 1852 (Villenauxe la Grande) Anne Julia LENFANT
34) Descendance avec pour pivot Mounier Emile
----------------------1 Augustine Clotilde DORBAIS °1858 (Villenauxe la Grande) x 1881 (Villenauxe la Grande) Emile MOUNIER
    ----> Annie COTTON
----------------------2 Alfrédine DORBAIS °1866 (Villenauxe la Grande) x 1888 (Villenauxe la Grande) Auguste FEUILLET
----------------------3 Berthe Louise DORBAIS °1869 (Villenauxe la Grande) x 1892 (Villenauxe la Grande) Gustave DERSON
------------------------1 Paul Henri DERSON °1888 (Villenauxe la Grande)
------------------- Nicolas Laurent DORBAIS x 1849 (Villenauxe la Grande) Marie Catherine Julie DUCREUX
--------------2 Jean DUJANCOURT °1725 (Barbuise) +1756 (Barbuise)
--------------3 Marie DUJANCOURT °1727 (Barbuise) +1759 (Barbuise) x 1758 (Barbuise) Charles DERSON
--------------4 Marie Jeanne DUJANCOURT °1731 +1795 (Villenauxe la Grande) x 1760 (Villenauxe la Grande) François LALOUE
----------------1 François le Jeune LALOUE °1759 +1832 (Villenauxe la Grande) x Anne FRANÇOIS
------------------1 Anne Véronique LALOUE x Père de Jean Laloue INCONNU
--------------------1 Jean LALOUE x Marie Angélique VILMARD
------------------- Anne Véronique LALOUE x Charles MARÉCHAL
--------------------2 Edme Eugène MARÉCHAL
----------------- François le Jeune LALOUE x 1795 (Villenauxe la Grande) Marie Anne BIZET
------------------2 Marie Anne Françoise LALOUE °1796 (Villenauxe la Grande) +1866 (Villenauxe la Grande) x 1827 (Villenauxe la Grande) Jean Baptiste Frédéric LINET
--------------------1 Cécile Agathe LINET °1828 (Villenauxe la Grande) x 1850 (Villenauxe la Grande) Pierre François COSTE
--------------------- Cécile Agathe LINET x 1895 (Villenauxe la Grande) Joseph Eugène COULON
--------------------2 Louise Françoise LINET °1836 (Villenauxe la Grande) x 1862 (Villenauxe la Grande) Pierre Alexandre DOROCHE
----------------------1 Albert Alexandre DOROCHE °1868 (Villenauxe la Grande) x 1899 (Paris) Elisabeth MERTZ
--------------------3 Jules Jean LINET °1839 (Villenauxe la Grande) x 1862 (Villenauxe la Grande) Virginie PELLERIN
----------------2 Catherine LALOUE °1769 (Villenauxe la Grande) +1834 (Villenauxe la Grande) x Louis Etienne PRIEUR
------------------1 Catherine Julie PRIEUR °1796 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1826 (Villenauxe la Grande) Pierre Toussaint ROUSSEAU p m
--------------------1 Pierre Toussaint ROUSSEAU °1827 (Villenauxe la Grande) x 1851 (Villenauxe la Grande) Eugénie PERROTIN
----------------------1 Léon ROUSSEAU °1853 (Villenauxe la Grande) +1888 (Saint Dizier) x 1878 (Villenauxe la Grande) Laure Marie JEANNET
------------------------1 Jules Alfred ROUSSEAU °1879 (Villenauxe la Grande) x 1900 (Montereau Fault Yonne) Charlotte Lucie BARAT
------------------------2 Eugénie Appoline ROUSSEAU °1881 (Villenauxe la Grande) x 1904 (Paris) Albert Désiré DUFOSSÉ
------------------------3 Henri Camille ROUSSEAU °1884 (Villenauxe la Grande) x Elise PRÉVOTAT
----------------------2 Jules Alfred ROUSSEAU °1860 (Villenauxe la Grande) +1898 (Villenauxe la Grande) x 1887 (Villenauxe la Grande) Marie Eugénie ROBERT
------------------------1 Fernand Emile ROUSSEAU °1882 (Paris) x Alphonsine BAUDRY
------------------------2 Léon ROUSSEAU °1889 (Villenauxe la Grande) x Berthe Adrienne
------------------2 Edmée PRIEUR °1799 (Villenauxe la Grande) x Henry NAUROY
--------------------1 Louise Claire NAUROY °1827 (Villenauxe la Grande)
------------------- Edmée PRIEUR x 1832 (Villenauxe la Grande) Louis Edme DUVAL
------------------3 François PRIEUR °1808 (Villenauxe la Grande) +1894 (Villenauxe la Grande) x 1836 (Villenauxe la Grande) Madeleine Virginie ROYER
--------------------1 Julie Clémentine PRIEUR °1847 (Villenauxe la Grande) x 1868 (Villenauxe la Grande) Pierre BESSON
--------------------- Julie Clémentine PRIEUR x 1869 (Saint Vincent de Tyrosse) Pierre LABORDE
----------------3 Antoine LALOUE °1771 (Villenauxe la Grande) +1844 (Villenauxe la Grande) x 1798 (Villenauxe la Grande) Anne Victoire RAOUL
------------------1 Antoine le Jeune Edme LALOUE °1799 (Villenauxe la Grande) x 1818 (Villenauxe la Grande) Edmée Cécile ANDRY
--------------------1 Victoire Geneviève LALOUE °1820 (Villenauxe la Grande) x 1841 (Villenauxe la Grande) Edme Joseph LEGRAND
----------------------1 Aline Victorine LEGRAND °1844 (Dival) x 1861 (Villenauxe la Grande) Louis Brice MARICOT
------------------------1 Aline Amantine MARICOT °1863 (Villenauxe la Grande) x 1886 (Villenauxe la Grande) Gaston Léopold JOLLY
--------------------------1 Angèle Appoline JOLLY °1887 (Villenauxe la Grande) x Alfred CARNANDET
--------------------------2 Cécile Aline JOLLY °1889 (Villenauxe la Grande) x Alphonse HENRY
--------------------------- Cécile Aline JOLLY x Gaston SCHNAEBELE
------------------------2 Marie Eugénie MARICOT °1875 (Villenauxe la Grande) x 1898 (Villenauxe la Grande) Paul Albert NICOLAS
--------------------------1 Maurice Louis NICOLAS °1893 (Villenauxe la Grande)
----------------------2 Zélie Amantine LEGRAND °1850 (Dival) x 1871 (Dival) Louis Jules LEMAIRE
------------------------1 Angèle Mélanie LEMAIRE °1873 (Villenauxe la Grande) x 1896 (Villenauxe la Grande) Charles DUSSAULT
------------------------2 Jules Albert LEMAIRE °1874 (Villenauxe la Grande) x 1902 (Les Essarts Les Sézanne) Marthe Juliette GODEFROY
------------------------3 Théodule Arthur LEMAIRE °1875 (Villenauxe la Grande) x 1901 (Le Gault Soigny) Aimée Alexandrine THUILOT
----------------4 Marie Honorée LALOUE °1774 (Villenauxe la Grande) +1843 (Villenauxe la Grande) x 1806 (Villenauxe la Grande) Jean Nicolas BAUDRY
------------------1 Marie Honorée BAUDRY °1807 (Villenauxe la Grande) x 1837 (Villenauxe la Grande) Louis Justin DUFLOCQ
------------------2 François Joseph BAUDRY °1808 (Villenauxe la Grande) +1882 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) Victoire Adélaïde Emilie LANGE p m
--------------------1 François Joseph BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne Amézaline FILIPOTIN
----------------------1 Zéphir Augustin BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
35) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Augustine Elise BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix Adam Raphaël PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
----------------------3 Gérasime Edouard BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie Célestine GIRAUD
----------------------4 Clotilde Annette BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand Henri Jules PHILIPPOTIN
--------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric Louis BAUDRY
----------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
------------------------1 Victorine Alexandrine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile Jules LENFANT
------------------------2 Charles Alexandre BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. Cécilia CHÉRON
------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x 1920 (Chalons sur Marne) Germaine Amélie BOURQUIN
------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux d'Albertine LENFANT
------------------------5 André BAUDRY x Valérie
--------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
----------------------2 Albert Frédéric BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
------------------------1 Paula Mathilde BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri Victor BAUDRY
--------------------3 Victoire Adélaïde BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile Isidore GÉRARD
--------------5 Elisabeth DUJANCOURT °1741 (Barbuise) +1750 (Barbuise)
--------------6 Benoît DUJANCOURT °1744 (Barbuise) x 1774 (Barbuise) Marie PRIEUR
------------5 Pierre DUJANCOURT °1700 (Barbuise) +1750 (Barbuise) x 1721 (Barbuise) Jeanne LANSARD p m
--------------1 Angélique DUJANCOURT °1726 (Barbuise) +1784 (Conflans sur Seine) x 1750 (Barbuise) Jean PARISOT
----------------1 Jean PARISOT °1751 (Conflans sur Seine) +1828 (Conflans sur Seine) x 1771 (Conflans sur Seine) Anne MUSINE
------------------1 Anne PARISOT °1776 (Conflans sur Seine) +1830 (Conflans sur Seine) x 1801 (Conflans sur Seine) Alexis Nicolas OUDIN
--------------------1 Etienne Auguste OUDIN °1805 (Conflans sur Seine) +1894 (Conflans sur Seine) x 1832 (Conflans sur Seine) Olympiade Eléonore JACOB
----------------------1 Flore Eulalie OUDIN °1843 (Conflans sur Seine) +1919 x 1864 (Paris) Léon Marie BLANCHON
------------------------1 Léon Auguste BLANCHON °1862 (Paris) +1916 (Le Havre) x 1893 (Dieppe) Jeanne Adèle BERNARD
36) Descendance avec pour pivot Blanchon Henri
------------------------2 Henri Lucien BLANCHON °1876 (Conflans sur Seine) x 1903 (Charmes) Thérèse VÉGEL
    ----> Jean Raymond MAURICE
------------------2 Louis Omer PARISOT °1778 (Conflans sur Seine) +1843 (Conflans sur Seine) x 1810 (Conflans sur Seine) Anne Geneviève RAY
--------------------1 Bonne Savine PARISOT °1812 (Conflans sur Seine) +1897 (Conflans sur Seine) x 1834 (Conflans sur Seine) Louis Alexandre Marcel SERAINE p m
37) Descendance avec pour pivot Mathellier Eugène
----------------------1 Augustine Angélina SERAINE °1838 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1858 (Conflans sur Seine) Eugène Marcel MATHELLIER ------
    ----> Eugène MATHELLIER, Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
----------------2 Marie PARISOT °1752 (Conflans sur Seine) +1832 (Conflans sur Seine) x 1774 (Conflans sur Seine) David SERAINE
------------------1 Nicolas David SERAINE °1787 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Magdeleine ROZÉ p m
--------------------1 Alexandrine Angélique SERAINE °1815 (Conflans sur Seine) +1895 (Conflans sur Seine) x Louis Eugène PARISOT
----------------3 Denis PARISOT °1755 (Conflans sur Seine) x 1783 (Conflans sur Seine) Geneviève SAINTOT
----------------- Denis PARISOT x 1784 (La Celle sous Chantemerle) Marie Anne Suzanne CHEVALIER
------------------1 Marie Louise PARISOT °1785 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1809 (Conflans sur Seine) Etienne BARBIER
------------------2 Louis Etienne Denis David PARISOT °1789 (Conflans sur Seine) +1865 (Conflans sur Seine) x 1813 (Conflans sur Seine) Angélique MICHEL p m
--------------------1 Angélique Savine PARISOT °1814 (Conflans sur Seine) +1864 (Conflans sur Seine) x 1839 (Conflans sur Seine) Edme Silvestre JEANSON
----------------------1 Delphine Alexandrine JEANSON °1841 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1862 (Conflans sur Seine) Isidore Paul PAYEN
----------------------2 Angèle JEANSON °1845 (Conflans sur Seine) x 1866 (Barbuise) Louis JEANSON
------------------- Louis Etienne Denis David PARISOT x 1816 (Conflans sur Seine) Marie Magdeleine DORBAIS
--------------------2 Elie Prosper PARISOT °1820 (Conflans sur Seine) +1896 (Conflans sur Seine) x 1850 (Esclavolles Lurey) Victoire Désirée Adélaïde VIONX
----------------------1 Paul Maurice PARISOT °1862 (Conflans sur Seine) x 1887 (Chantemerle) Eugénie Alphonsine COSTE
--------------------3 Casilir Zéphyrin PARISOT °1825 (Conflans sur Seine) +1908 (Conflans sur Seine) x Joséphine Alexandrine CHASSEIGNE
----------------------1 Charles PARISOT °1861 (Béthon) x Marie Laure Claire INGÉ
38) Descendance avec pour pivot Landréa Alfred
----------------------2 Pauline PARISOT °1867 (Béthon) x 1888 (Béthon) Alfred LANDRÉA p m
    ----> Romain LANDRÉA
------------------- Louis Etienne Denis David PARISOT x 1834 (Conflans sur Seine) Marguerite Flavie COURBON
------------------- Louis Etienne Denis David PARISOT x 1847 (Conflans sur Seine) Marie Louise Victorine LOMBARD
----------------4 Charles PARISOT °1758 (Conflans sur Seine) x 1782 (Conflans sur Seine) Marguerite LAUBOT
----------------5 Elisabeth PARISOT °1760 (Conflans sur Seine) +1825 (Conflans sur Seine) x François SIMONNOT
------------------1 Etienne Joseph SIMONNOT °1797 (Conflans sur Seine) x Elisabeth Sophie HUOT p m
----------------6 Etienne PARISOT °1763 (Conflans sur Seine) x 1789 (Conflans sur Seine) Marie PAYEN
------------------1 Marie Anne Elisabeth PARISOT °1790 +1862 (Conflans sur Seine) x Nicolas MENUISIER
------------------2 André Simon PARISOT °1794 (Conflans sur Seine) +1878 (Conflans sur Seine)
------------------3 Alexis Nicolas PARISOT °1796 (Conflans sur Seine) x 1821 (Conflans sur Seine) Pauline COULON
------------------4 Marie Anne Joséphine PARISOT °1799 (Conflans sur Seine) +1832 (Conflans sur Seine) x Nicolas DESTRAT
------------------5 Victoire Victorine PARISOT °1808 (Conflans sur Seine) +1828 (Conflans sur Seine)
----------------7 Angélique PARISOT °1765 (Conflans sur Seine) +1847 (Conflans sur Seine) x 1791 (Conflans sur Seine) André MICHEL
------------------1 Angélique MICHEL °1792 (Conflans sur Seine) +1814 (Conflans sur Seine) x 1813 (Conflans sur Seine) Louis Etienne Denis David PARISOT p m
--------------------1 Angélique Savine PARISOT °1814 (Conflans sur Seine) +1864 (Conflans sur Seine) x 1839 (Conflans sur Seine) Edme Silvestre JEANSON
----------------------1 Delphine Alexandrine JEANSON °1841 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1862 (Conflans sur Seine) Isidore Paul PAYEN
----------------------2 Angèle JEANSON °1845 (Conflans sur Seine) x 1866 (Barbuise) Louis JEANSON
----------------8 Anne Marguerite PARISOT °1767 (Conflans sur Seine) +1814 (Conflans sur Seine) x 1795 (Conflans sur Seine) Joachim HUOT
------------------1 Elisabeth Sophie HUOT °1801 (Conflans sur Seine) +1894 (Conflans sur Seine) x Etienne Joseph SIMONNOT p m
--------------2 Pierre DUJANCOURT °1733 (Montgenost) +1793 (Montgenost) x 1756 (Montgenost) Marie Anne ROUSSEAU
----------------1 Jean Théodore DUJANCOURT °1760 (Montgenost) +1840 (Montgenost) x 1787 (Montgenost) Anne Sophie VINCENT
------------------1 Anne Sophie DUJANCOURT °1795 (Montgenost) +1841 (Montgenost) x 1814 (Montgenost) Jean Nicolas BRIARD
--------------------1 Rose Eulalie BRIARD °1826 (Montgenost) x 1852 (Montgenost) Joseph Henri César JUQUEL
39) Descendance avec pour pivot Jardet Emile
----------------------1 Marie Louise JUQUEL °1852 (La Villeneuve au Châtelot) x 1874 (La Villeneuve au Châtelot) Emile JARDET
    ----> Bernard BERTHOMMIÈRE
----------------- Jean Théodore DUJANCOURT x 1802 (Montgenost) Marie Catherine JEANNON
----------7 Simon LE PAGE °1656 (Gélannes) +1736 x 1700 Jeanne NOËL
------------1 Jean LE PAGE °1707 +1745 (Vouillers) x Anne HENNEQUIN
--------------1 Agathe LE PAGE °1737 +1800 x Jacques SIBILLE
----2 Jacquin LE PAGE
----3 Fille de Jehan LE PAGE x Didier GILBERT
--2 Berthelin Lesné dit Proust LE PAGE=x=Epouse de Berthelin
----1 Bertheline XXX LEPAGE °1535=x=Denis (1) HUYARD
------1 Jean XXX HUYARD=x=Jeanne
--------1 Jean XXX HUYARD=x=Liesse EGRET p m
----------1 Liesse HUYARD °1629 (Gélannes) +1650 (Gélannes) x Edme NOËL
------------1 Claude NOËL °1649 (Gélannes)
----------2 Barbe HUYARD °1631 +1679 (Gélannes)=x=1650 (Gélannes) Nicolas ROBELIN p m
------------1 Suzanne ROBELIN °1652 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Jean MILLET
------------- Suzanne ROBELIN x Michel CUISSOT
--------------1 Claude CUISSOT °1670 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------2 Claude ROBELIN °1653 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Barbe TERREY p m
--------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
------------- Claude ROBELIN x 1684 (Gélannes) Anne BILLOU p m
--------------2 Pierre ROBELIN °1694 (Gélannes) +1761 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Anne GOUET p m
----------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude Nicolas RICHARD
------------------1 Claude Nicolas RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
--------------------1 Marie Geneviève Louise RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
----------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
------------------------1 Zélina Clémence FAYOLLE
----------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
40) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
------------------------1 Emile Tousaint GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe Amélie BERLOT
    ----> Denise REDER
----------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
--------------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
------------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
--------------------1 Pierre Dominique RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
----------------------1 Dominique Julien RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle Julienne Louise LABARRE
41) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
------------------------1 Berthe Emélie RICHARD °1871 (Sancy les Provins) +1920 (Montmort) x 1893 (Montolivet) Charles Eugène MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
------------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
------------3 Barbe ROBELIN °1656 (Gélannes) x 1675 (Gélannes) Edme VERGEOT p m
--------------1 Nicolas VERGEOT °1677 (Gélannes)
--------------2 Edme VERGEOT °1679 (Gélannes)
--------------3 Jean VERGEOT °1680 (Gélannes)
------------4 Jacques ROBELIN=x=Edmée VILLAIN
--------------1 Jeanne ROBELIN °1696 (Gélannes) +1789 (Gélannes)=x=1725 (Gélannes) Hilaire BAZIN p m
----------------1 Hilaire BAZIN °1726 (Gélannes) +1785 (Saint Hilaire sous Romilly)=x=1751 (Pars lès Romilly) Louise Rosalie MOJON p m
------------------1 Catherine Marie BAZIN °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1847 (Ferreux)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Nicolas HERLUISON p m
--------------------1 Jeanne Marguerite HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
----------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
--------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
42) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
43) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
44) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
--------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------2 Anne Agathe HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Nicolas Vincent HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
--------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
--------------------7 Héloïse Césarine HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny) +1882 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire HERLUISON p m
----------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
----------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
45) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Hélène Rosalie BAZIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme Antoine VOITRIN p m
------------------3 Anne Véronique BAZIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) René Maurice MARTIN p m
------------------4 Marie Marguerite BAZIN x 1786 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean FOUREY
----------------2 Pierre BAZIN °1731 (Gélannes) +1773 (Le Mériot) x 1760 (Crancey) Anne Marguerite FOURRÉ p m
----------------3 Claude BAZIN x 1771 (Saint Nicolas la Chapelle) Anne LHERMEY
------------5 Marie ROBELIN °1667 (Gélannes)
------------6 Barthélémy ROBELIN x 1682 (Gélannes) Anne GROMARD
--------------1 Claude ROBELIN x 1706 (Gélannes) Nicole QUIN
----------------1 Jeanne ROBELIN x 1734 (Gélannes) Gilles VILLAIN
----------------2 Nicole ROBELIN x 1744 (Crancey) Jean BAZIN p m
----------------3 Jacques ROBELIN x 1745 (Villenauxe la Grande) Marie Anne MICHEL
----------------4 Nicolas ROBELIN x 1772 (Charny le Bachot) Reine LOISELET
--------------2 Jacques ROBELIN x 1723 (Gélannes) Marie VOITRIN p m
----------------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
----------------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
----------------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
----------------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
------------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée Jeanne GOUET p m
------------7 Jeanne ROBELIN °1673 (Gélannes) x 1693 (Gélannes) Jean TERREY p m
--------------1 Barbe TERREY +1762 (Gélannes) x 1714 (Gélannes) Etienne BEAUJEAN
----------------1 Jeanne BEAUJEAN °1715 (Romilly sur Seine) +1786 (Romilly sur Seine) x 1739 (Gélannes) Claude GOUET p m
------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
--------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
----------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
46) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
----------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
47) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
48) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------------2 René GOUET °1772
--------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
--------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
--------------2 Jeanne TERREY x 1724 (Gélannes) Jean BAZIN p m
----------------1 Jeanne BAZIN x 1759 (Crancey) Guillaume GRADOS p m
----------------2 Claude BAZIN x 1764 (Avant lès Marcilly) Marie LAUXERROIS p m
------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
----------------3 Jean Nicolas BAZIN x 1773 (Crancey) Sébastienne PARISOT p m
--------------3 Jean TERREY °1693 (Gélannes) +1757 (Gélannes) x Jeanne BAZIN p m
----------------1 Anne TERREY °1728 (Gélannes) x 1755 (Gélannes) Alexis JEANSON p m
------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
--------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
----------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
49) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------2 Edmée TERREY °1731 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Toussaint GOUET p m
------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
--------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
----------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
--------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
--------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Jeanne TERREY °1733 (Gélannes) x 1758 (Gélannes) Edme JEANSON
------------------1 Edme Louis JEANSON x 1791 (Gélannes) Marie Florentine GOUET p m
--------------4 Claude TERREY x 1735 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DANRÉE p m
----------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
--------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
----------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
50) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
----------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
51) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
52) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
53) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
54) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
55) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
56) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
57) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
59) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
60) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
61) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
62) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Marie TERREY °1703 (Gélannes) x 1726 (Gélannes) Etienne BAZIN p m
----------------1 Marie BAZIN x 1749 (Gélannes) Jean GRADOS p m
------------------1 Jean Baptiste GRADOS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Edmée LAUXERROIS p m
------------------2 Nicolas GRADOS °1764 (Le Mériot) x 1793 (Le Mériot) Geneviève Thérèse BAZIN
------------------3 Marie Agathe GRADOS °1768 (Le Mériot) x 1794 (Léchelle) Claude Martin THIENNARD
--------------------1 Etienne THIENNARD °1801 (Saint Martin Chennetron) x 1826 (Lourps) Anne Louise "Julie" BENOIST
----------------------1 Charles Célestin THIENNARD °1834 (Longueville) +1910 (Saint Loup de Naud) x 1858 (Saint Loup de Naud) Louise Victoire CORDIER
------------------------1 Ernest THIENNARD °1859 (Saint Loup de Naud) x 1881 (Saint Loup de Naud) Armance CAILLOT
------------------------2 Edmond THIENNARD °1862 (Saint Loup de Naud)
63) Descendance avec pour pivot Thiennard Achille
------------------------3 Achille THIENNARD °1864 (Saint Loup de Naud) +1917 (Saint Loup de Naud) x 1890 (Saint Loup de Naud) Sylvie Rosine LALLIER
    ----> Raphaël LHERNAULT
------------------------4 Louise Floriza THIENNARD °1872 (Saint Loup de Naud) x 1892 (Saint Loup de Naud) Paul Honoré CHAPOTOT
------------------------5 Charles THIENNARD °1879 (Saint Loup de Naud) x 1904 (Saint Denis lès Rebais) Maria Léontine LANGRIS
----------------2 Etienne BAZIN x 1757 (Ferreux) Marie Anne GROMARD p m
------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
----------3 Denis (4) XXX HUYARD x Liesse ROZÉ
--------2 Léonard HUYARD °1572 (Gélannes)
--------3 Jeanne HUYARD
--------4 Hubert HUYARD x Jeanne JEANSON p m
----------1 Jehanne HUYARD °1607 (Gélannes)
----------2 Denis (5) XXX HUYARD °1616 (Gélannes) x 1659 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne GILBERT p m
------------1 Edmée HUYARD °1663 (Saint Loup de Buffigny) +1688 (Saint Loup de Buffigny) x 1679 (Saint Martin de Bossenay) Edme BENOIST p m
--------------1 Edme BENOIST °1684 (Saint Loup de Buffigny) x 1710 (Saint Loup de Buffigny) Anne MOUZARD p m
----------------1 Marie Anne BENOIST x 1742 (Avant lès Marcilly) Edme ADAM
------------------1 Edme ADAM
------------------2 Claudine ADAM x 1778 (Soligny les Etangs) Nicolas DUPONT p m
------------------3 François ADAM °1761 (Avant lès Marcilly) +1816 (Avant lès Marcilly) x 1790 (Bouy sur Orvin) Marie Anne Brigide JEANSON
--------------------1 Marie Anne ADAM °1792 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François Louis GENNERAT p m
----------------------1 François Alexandre GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
----------------------- François Alexandre GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé Célestine MARCHAND p m
----------------------- François Alexandre GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse Alexandrine ROUSSAT p m
------------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
--------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
----------------------------1 Georges GRADOS °1904
----------------------------2 Lucia GRADOS °1908
64) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------2 François Appolinaire GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Marie Anne Eléonore Désirée GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard Appolinaire ESMINGEOT
------------------------1 Médard Eliacin ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze) x 1877 (Bourdenay) Désirée Basilise VALLÉE
--------------------------1 Désiré ESMINGEOT °1877 (Avon la Pèze) x 1910 (Saint Martin Chennetron) Marie Berthe CHAUMONT
65) Descendance avec pour pivot Jules Marcel
----------------------------1 Léa Marie ESMINGEOT °1911 (Avon la Pèze) x Marcel Germain JULES
    ----> Gabriel JULES
------------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Achille Alexis CHAMPIGNOLLE
------------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
------------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
--------------------2 Marie ADAM °1794 (Avant lès Marcilly) +1856 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) François GILLOPÉ p m
----------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Thérèse ADAM °1795 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Geneviève Marie ADAM °1796 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Louis François ADAM °1798 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
--------------------6 Pauline ADAM °1800 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
--------------------7 Madeleine Pauline ADAM °1801 (Avant lès Marcilly)
--------------------8 Edme François ADAM °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme BENOIST °1711 (Avant lès Marcilly) +1791 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Anne BAZIN p m
------------------1 Edme BENOIST °1740 (Avant lès Marcilly) x 1770 (Avant lès Marcilly) Marie Reine MARTINET
--------------------1 Marie Rozalie BENOIST °1773 (Avant lès Marcilly) +1830 (Avant lès Marcilly) x 1803 (Avant lès Marcilly) Louis LAURENT
----------------------1 Marie Anne Elisabeth LAURENT °1806 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Jean Chrisostome BIGEARD p m
------------------------1 Augustine BIGEARD °1829 (Avant lès Marcilly) x 1852 (Avant lès Marcilly) Isidore Alexis LÉGER
--------------------------1 Victoire Julia Mercédès LÉGER x 1878 (Avant lès Marcilly) Aristide Amédée BENOIST p m
------------------2 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
--------------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
----------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
66) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
--------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
----------------3 Pierre BENOIST °1713 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Charles BENOIST °1714 (Avant lès Marcilly) +1780 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Sébastienne BLASQUE p m
------------------1 Sébastienne Edmée BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
--------------------1 Charles Nicolas BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne Bonne Julienne FORTIN
----------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose Agathe ROZÉ
------------------------1 Louis Nicolas BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne Adelphine ROUX
--------------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine Adèle SENARD
--------------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas Jules MARC
67) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
--------------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
--------------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline Augustine MONCHAUSSÉE
------------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
----------------------- Louis Nicolas BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
----------------------2 Etienne Nicolas BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite Luce Alexandrine GARNIER
------------------------1 Etienne Stadélophe BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie Ernestine PICARD
--------------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
--------------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis André LEBLANC
--------------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
------------------------- Etienne Stadélophe BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
--------------------------4 Berthe Elvire BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène Alphonse TERRÉ
----------------------3 Hubert Désiré BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
------------------------1 Rosalie Clémentine BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre Ferdinand FERRIAU
------------------------2 Jules Alphonse BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
----------------------4 Joséphine Désirée BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis Honoré LEFEBVRE
----------------------5 Nicolas Désiré BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique Eulalie MANSIRE
------------------------1 Anne Désirée BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis Sévère CHAUDIEU
------------------------2 Achille Gabriel BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
68) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
--------------------------1 Albert Paul BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria Alexandrine CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
--------------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
--------------------------3 Ita Emilienne BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier René ALBERT
------------------------- Achille Gabriel BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
--------------------------4 Armand Robert BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) +1918 (Lassigny) x 1908 Juliette Emilia Eugénie CAILLAUX
--------------------------5 Valère Marie BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide Louis CHOMINOT
--------------------------6 Mathilde Aline BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
--------------------------7 Amédé Olivier BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x 1919 (Melz sur Seine) Alfrédine Prisca BONNE
--------------------------8 Fernand Achille BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x 1919 (Jouy sur Morin) Louise Céline JÉRÔME
--------------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
--------------------------- Fernand Achille BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
--------------------------9 Robert Emile BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x 1919 (Bry sur Marne) Pétronille CAILLAUX
--------------------2 Sébastienne Edmée BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude Paul LEFEBVRE
--------------------3 Louis Aimable BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
--------------------4 Jean Louis Pascal BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
----------------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
----------------------2 Marie Marguerite Eléonore BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
----------------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle Eugénie BETTEUR
------------------------1 Frédéric Jean Louis BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
------------------------2 Adelphine Marie BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
------------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne Henriette BRÉARD
------------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
--------------------------1 Berthe Eugénie BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert Félix Ambroise BERROY
--------------------5 Edmée Catherine BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
------------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
------------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
--------------------1 Louis BENOIST
--------------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques Louis Polycarpe VERNIER p m
----------------------1 Louis Polycarpe VERNIER °1811 (Fontaine Mâcon) +1857 (Soligny la Trappe) x 1832 (Soligny la Trappe) Félicie DUPONT p m
------------------------1 Louis Apollinaire VERNIER °1833 (Soligny la Trappe) x Louise Célestine BONHENRY
--------------------------1 Apolline VERNIER °1858 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Alfred Jules MARTINET
----------------------------1 Léon Abel MARTINET °1881 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Marthe Berthe DIARD p m
------------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
--------------------3 Edme Charles BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
--------------------4 Charles Maurice BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
------------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
--------------------1 Louis Charles Marie Joseph BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
------------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
----------------5 Anne BENOIST °1716 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Claude BENOIST °1719 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Nicolas BENOIST °1686 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Charles HUYARD °1670 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Jean HUYARD °1677 (Saint Loup de Buffigny) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Louise BALANCIER p m
--------------1 Louise HUYARD °1714 (Saint Loup de Buffigny) x 1734 (Ossey les Trois Maisons) Edme JAILLANT
----------------1 Catherine JAILLANT °1735 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Anne JAILLANT x 1764 (Maizières la Grande Paroisse) Louis JOLY
------------------1 Emelie Sophie Adélaïde JOLY °1777 +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Jean Joseph CHAMEROY
--------------------1 Louis Joseph CHAMEROY °1802 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Elisabeth Catherine VIARD
----------------------1 Jules Joseph CHAMEROY °1842 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Florence Louise Adélaïde CHAMEROY °1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Ville sous La Ferté) Nicolas FROSSARD
----------------------1 Geneviève Célestine FROSSARD °1837 (Ville sous La Ferté) +1880 (Rouvre les Vignes) x 1860 (Ville sous La Ferté) Jean Baptiste MARCHANDE
69) Descendance avec pour pivot Marchande Charles
------------------------1 Charles Jean Baptiste MARCHANDE °1861 (Rouvre les Vignes) x Françoise Denise LAMOUSSE
    ----> Emmanuel LAPORTE
--------------------3 Louis CHAMEROY °1812 +1864 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose Elise FLORET
----------------------1 Louise Joséphine CHAMEROY °1853 +1860 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------4 Victoire Eléonore CHAMEROY °1816 x Louis Ferdinand FLORET
----------------------1 François Constant FLORET °1835 (Maizières la Grande Paroisse) +1871 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Ferdinand Joseph FLORET °1837 (Maizières la Grande Paroisse) +1889 (Maizières la Grande Paroisse) x 1868 (Maizières la Grande Paroisse) Augustine Louise Emelie MÉRAT
------------------------1 Marthe Augustine FLORET °1869 (Maizières la Grande Paroisse) x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Eugène Marie VALLÉE
--------------------------1 Fernande Eugénie Marthe VALLÉE °1890
----------------------3 Fille de Louis FLORET x Auguste Alexandre MILLET
--------------------- Victoire Eléonore CHAMEROY x 1844 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Frédéric FÈVRE
--------------------5 Joséphine Antoinette Adélaïde CHAMEROY x Joseph DROUIN p m
----------------------1 Edme Fabien Joseph DROUIN °1828 (Maizières la Grande Paroisse) +1907 (Pars lès Romilly) x Marie Florence FROISSARD
----------------------2 Louis Victor Anatole DROUIN °1829 x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Rosalie Victoire BOURDAUT
----------------------3 Joséphine Fannie DROUIN °1830 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------4 Félix Léon Honoré DROUIN °1834 x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Emilienne Rose Emelie CRETELET
------------------------1 Charles Maximilien DROUIN °1865 (Maizières la Grande Paroisse) +1919 x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Désirée CHALONS
70) Descendance avec pour pivot Drouin Léon
--------------------------1 Léon Gustave DROUIN °1894 (Maizières la Grande Paroisse) x 1920 (Maizières la Grande Paroisse) Maria Lucie CHARONNAT p m
    ----> Chantal DROUIN
----------------3 Edme Antoine JAILLANT °1737 +1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1766 (Maizières la Grande Paroisse) Barbe Louise FELIZET
------------------1 Marie Anne Denise JAILLANT °1769 +1834 (Maxeville) x 1794 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure DORME
--------------------1 Jean Baptiste DORME °1796 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose Victoire MILLET
----------------------1 Louise Amable Victoire DORME °1820 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre Benoist DOUINE
----------------------2 Augustine Olympe DORME °1825 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis Frédéric MILLET
----------------------3 Euphémie Aglaë DORME °1836 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Laurent PORENTRU p m
------------------- Marie Anne Denise JAILLANT x 1801 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure BOUVOT
------------------2 Edme Antoine Théodore JAILLANT °1771 +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x Marie Claire Sophie FÈVRE
--------------------1 Marie Sophie JAILLANT °1789 (Maizières la Grande Paroisse) +1858 (Maizières la Grande Paroisse) x 1824 (Maizières la Grande Paroisse) Denis Augustin CHALONS
----------------------1 Marie Sophie CHALONS x 1849 (Maizières la Grande Paroisse) Louis FORGEOT
------------------------1 Gustave Alfred Désiré FORGEOT °1853 x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Eugénie Mélanie PETIT
--------------------------1 Marthe Eugénie FORGEOT °1882 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------2 Louis Eugène FORGEOT °1884 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------3 Benjamin Gustave FORGEOT °1888 (Maizières la Grande Paroisse) x Fernande Jeanne PAYEN
------------------------2 Alfred FORGEOT °1855
------------------------3 Ester Léontine FORGEOT °1855 +1919 (Maizières la Grande Paroisse) x 1880 (Maizières la Grande Paroisse) Ernest Laurent MÉRAT
------------------------4 Marie Laure FORGEOT °1863 x 1882 (Maizières la Grande Paroisse) Denis Henri LUCQUIN
--------------------------1 Edouard Henri Charles LUCQUIN °1888 +1914 (Maxeville)
--------------------2 Amable Florentine JAILLANT °1798 +1892 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Maizières la Grande Paroisse) Edme Laurent PORENTRU
----------------------1 Cécile Florence Florentine PORENTRU °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1893 (Maizières la Grande Paroisse) x 1847 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Pascal NIORÉ p m
------------------------1 Aline Augustine Florentine NIORÉ °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x Frédéric Charles Théodose NIORÉ p m
--------------------------1 Auguste Emile NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Louise Aline PORENTRU x Alexandre GODOT
----------------------3 Marie Désirée PORENTRU °1830 (Maizières la Grande Paroisse) +1830 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------4 Louis Laurent PORENTRU °1831 (Maizières la Grande Paroisse) +1922 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Euphémie Aglaë DORME p m
--------------------3 Joseph Casimir Théodore JAILLANT °1802 x Marie Madeleine GRUYER
----------------------1 Hippolyte Joseph JAILLANT °1823 (Origny le Sec) +1903 (Origny le Sec) x 1855 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Anne Félicité ADAM
------------------------1 Joséphine Louise Stéphanie JAILLANT °1856 x 1878 Eugène Eusèbe QUINET
--------------------------1 Paul Louis Joseph QUINET °1879 +1916 (Dieue sur Meuse) x 1905 (Maizières la Grande Paroisse) Clémence Eugénie SLAWICK
--------------------------2 Blanche Eléonore QUINET °1881
----------------------2 Anne Florentine JAILLANT °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse) x 1843 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Eugène FÈVRE
------------------------1 Octavie FÈVRE °1847 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Alfred Louis FÈVRE °1852 +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------3 Jules Adrien FÈVRE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------3 Casimir Hubert Nacimer JAILLANT °1827 (Maizières la Grande Paroisse) +1900 (Maizières la Grande Paroisse) x Victoire Ephraïm PROTAT
------------------------1 Paul Adrien JAILLANT °1854 (Châtres) x 1875 (Trépail) Lina Laeticia BARBIER
------------------------- Paul Adrien JAILLANT x 1888 (Trépail) Marie Célina GOUVERNEUR
------------------------2 Célestin Adrien JAILLANT
----------------------4 Henri JAILLANT °1829 (Maizières la Grande Paroisse) x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Amable Rose Victoire FELIZET
------------------------1 Amable Rose JAILLANT °1853 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Jean Baptiste Gabriel SAUVAGE
71) Descendance avec pour pivot Godet Paul
--------------------------1 Louise Joséphine SAUVAGE °1876 (Maizières la Grande Paroisse) x 1895 (Maizières la Grande Paroisse) Paul Pierre GODET
    ----> Chantal DROUIN
----------------------5 Marie Isabelle JAILLANT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1862 (Maizières la Grande Paroisse) Félix PROTAT
----------------------6 Octave Alfred JAILLANT °1843 (Maizières la Grande Paroisse) +1916 x 1869 (Savières) Aurélie Félicie GUBLIN
------------------------1 Emile JAILLANT °1871 x Marie DETHON
72) Descendance avec pour pivot Jaillant Fernand
------------------------2 Fernand Paul Octave JAILLANT °1873 (Maizières la Grande Paroisse) x 1893 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite Blanche DETHON
    ----> Olivier FAUCHERON
--------------------4 Hippolyte JAILLANT °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse) x 1835 (Maizières la Grande Paroisse) Victoire Virginie FORGEOT
----------------------1 Victoire Virginie JAILLANT °1838 (Maizières la Grande Paroisse) x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Nicolas Pierre ROZÉ
----------------------2 Frédéric Hippolyte JAILLANT °1840
------------------3 Catherine Sophie JAILLANT °1776 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Saint Just Sauvage) x 1804 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre Nicolas MAITREJEAN
------------------4 Louise JAILLANT °1779 (Maizières la Grande Paroisse) x 1807 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre Antoine CHALONS
------------------5 Amable Antoinette JAILLANT °1781 +1837 (Maizières la Grande Paroisse) x Etienne Albert COSSARD
----------------4 Cécile JAILLANT x 1777 (Maizières la Grande Paroisse) Joseph DROUIN p m
------------------1 Marie Justine Flore Rosalie DROUIN °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1863 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis Etienne Alexis CHARONNAT
--------------------1 Louis Isidore CHARONNAT °1818 (Maizières la Grande Paroisse) +1891 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------2 Victoire Pélagie Joséphine DROUIN °1786 (Maizières la Grande Paroisse) +1867 (Maizières la Grande Paroisse) x 1813 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Pierre Honoré PAYEN p m
--------------------1 Denis Auguste PAYEN
--------------------2 Hippolyte Jean Baptiste PAYEN °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Virginie Aline MÉRAT
----------------------1 Léon Anatole Hippolyte PAYEN °1842 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Olga Léontine PAYEN °1844 +1891 (Maizières la Grande Paroisse) x 1864 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile Auguste JOLY
--------------------3 Denis Auguste PAYEN °1816 (Maizières la Grande Paroisse) x Madeleine Adelphine MILLET
----------------------1 Euphémie Adelphine PAYEN °1844 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Auguste PAYEN °1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Elisabeth PAYEN p m
--------------------4 Louis Sévère PAYEN °1819 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1851 (Maizières la Grande Paroisse) Elizabeth Sophie BESNARD
----------------------1 Elisabeth PAYEN °1851 (Maizières la Grande Paroisse) +1920 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste PAYEN p m
----------------------2 Louis Sévère Vital Edmond PAYEN °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1887 (Maizières la Grande Paroisse) x 1882 Julie Sidonie LAUXERROIS
----------------------3 Armand Charles Léon PAYEN °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Henriette" COURTOIS p m
------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Henri PAYEN
73) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
74) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
75) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------4 Augustin Emile PAYEN °1860 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------5 Louis Léon Clément PAYEN °1862 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------6 Jules PAYEN °1864 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------7 Eugénie Laure PAYEN °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Léon Elphège Augustin JOLY p m
----------------5 Marguerite JAILLANT °1752 +1753 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------6 Julie Claire JAILLANT °1754 (Maizières la Grande Paroisse) +1760 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------7 Edmée Victoire Marie JAILLANT °1757 (Maizières la Grande Paroisse) +1847 (Maizières la Grande Paroisse) x Antoine Joachim PAJOT
------------4 Edmée HUYARD °1689 (Saint Loup de Buffigny) +1689 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Claude (3) XXX HUYARD x Thiennette FRANÇOIS
------------1 Denise HUYARD °1634 (Gélannes)
------------2 Jeanne HUYARD °1647 (Gélannes)
------2 François XXX HUYARD=x=Marguerite
--------1 Denis (2) HUYARD °1578 (Gélannes)
--------2 Claude (1) HUYARD=x=Jehanne
----------1 Claude (2) le Jeune XXX HUYARD x Rose LE CLERC
------------1 Bertheline HUYARD °1629 (Gélannes)
------------2 Jeanne HUYARD °1630 (Gélannes)
----------2 Claude XXX HUYARD=x=Claude ROBELIN p m
------------1 Claude ROBELIN +1675 (Pont sur Seine) x Toussaint PAJOT
--------------1 Pierre PAJOT °1627 (Gélannes)
--------------2 Jeanne PAJOT °1629 (Gélannes) +1676 (Gélannes) x Edme BOUDARD p m
----------------1 Jean BOUDARD °1648 (Gélannes)
----------------2 Léon BOUDARD °1649 (Gélannes)
----------------3 Louis BOUDARD °1651 (Gélannes)
----------------4 Jeanne BOUDARD °1653 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Pierre LANGE p m
------------------1 Magdeleine LANGE x 1705 (Gélannes) Léon JEANSON
--------------------1 Armand Denis JEANSON x 1739 (Gélannes) Geneviève THIVEAU
----------------------1 Armand Léon JEANSON x 1766 (Gélannes) Anne COLIN p m
------------------------1 Anne Pélagie JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
------------------2 Nicolas LANGE x 1713 (Gélannes) Edmée ROBELIN p m
--------------------1 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
----------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
----------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
--------------------2 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
----------------------1 Pierre Philippe LANGE x 1776 (Gélannes) Anne Catherine JEANSON
--------------------3 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
--------------------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
--------------------4 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
--------------------5 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
----------------5 Barthélémy BOUDARD °1656 (Gélannes)
----------------6 Claude BOUDARD °1661 (Gélannes)
----------------7 Anne BOUDARD °1664 (Gélannes)
----------------8 Nicolas BOUDARD °1666 (Gélannes)
----------------9 Barbe BOUDARD °1668 (Gélannes)
--------------3 Marie PAJOT °1633 (Gélannes)
--------------4 Simone PAJOT °1634 (Gélannes)
--------------5 Barbe PAJOT x 1667 (Saint Flavy) Jacques MASSEY
--------------6 Louis PAJOT °1643 x 1673 (Gélannes) Marie ADAM
--------------7 Marie PAJOT °1647 (Gélannes)
--------------8 Léon PAJOT °1649 (Gélannes)
--------------9 Claude PAJOT °1653 (Gélannes) x Hilaire QUIN
--------------10 Jean PAJOT x Suzanne VERGEOT p m
----------------1 Claude PAJOT °1661 (Gélannes)
----------------2 Denise PAJOT °1664 (Gélannes)
----------------3 Jean PAJOT °1666 (Gélannes)
----------------4 Jeanne PAJOT °1669 (Gélannes)
----------------5 Denis PAJOT °1673 (Gélannes)
----------------6 Nicolas PAJOT °1677 (Gélannes)
------------2 Barbe ROBELIN x Pierre EGRET p m
--------------1 Denise EGRET °1646 +1668 (Gélannes) x 1668 (Gélannes) Noël CLERC p m
--------------2 Denis EGRET °1648 (Gélannes) x 1674 (Gélannes) Nicole BOSSUAT p m
----------------1 Denis EGRET °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1698 (Saint Martin de Bossenay) Françoise GRADOS
------------------1 Hilaire EGRET °1714 (Saint Martin de Bossenay) +1760 x 1736 (Rigny la Nonneuse) Elisabeth JUCHAT p m
--------------------1 Catherine Thérèse EGRET °1750 (La Fosse Corduan) +1809 (Saint Martin de Bossenay) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ARTOST p m
----------------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
--------------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Frédéric PARIAT
------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
76) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
77) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
78) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
--------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
----------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
79) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
--------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
80) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
81) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
82) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
83) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
84) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
85) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
86) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
87) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
88) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
89) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
90) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
91) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Etienne EGRET x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HUÉ p m
----------------------1 Jeanne Ursule Antoinette EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Thomas ROZÉ p m
------------------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marthe EGRET °1752 x 1777 (Saint Martin de Bossenay) Antoine COLLET
------------------2 Pierre EGRET x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Claire GUINAND p m
----------------- Denis EGRET x 1717 (Saint Martin de Bossenay) Louise NOBLAT
----------------2 Marie EGRET x 1701 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST
------------------1 Edmée BENOIST x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOSSUAT
--------------------1 Marie Anne BOSSUAT x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Edme MORIN p m
----------------------1 Marie Jeanne Louise MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
------------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
--------------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
----------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
------------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
92) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
------------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
------------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
--------------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
--------------------------------2 Germaine HOLZINGER
--------------------------------3 Suzanne HOLZINGER
--------------------------------4 Marcelle HOLZINGER
----------------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
93) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
------------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
----------------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
------------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
--------------------------------1 Jacques DENIS
------------------2 Denis BENOIST x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOULARD p m
--------------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
----------------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------------2 Marie Anne Victoire BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme Noël PARIAT p m
------------------------1 Edme Théodore PARIAT °1795 (La Fosse Corduan) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne "Ursule" GUINAND p m
--------------------------1 Eugène PARIAT °1830
--------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------3 Marguerite EGRET x 1695 (Saint Martin de Bossenay) Jean QUIBAILLE
------------------1 Pierre QUIBAILLE °1714 (Saint Martin de Bossenay) x 1746 (Troyes) Marie ROZÉ
--------------------1 Marie Jeanne QUIBAILLE °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Vallery) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Louis HENNEQUIN p m
----------------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
------------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne Rosalie Anne GUILLOT
--------------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie Florence PELLETIER
94) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
----------------------------1 Alphonse Louis HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------------4 Pierre EGRET °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
----------------- Pierre EGRET x 1711 (Saint Pierre de Bossenay) Syre HERLUISON
------------------1 Mathieu EGRET x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
--------------------1 Edme Mathieu EGRET x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne MIGIAT
--------------------- Edme Mathieu EGRET x 1795 (Villadin) Anne CHAUBERT
--------------------2 Jeanne EGRET °1753 +1817 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Simon Pierre GOUERRE p m
----------------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Anne Angélique GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul Savinien DANRÉE p m
------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
--------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
----------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
--------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
--------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
95) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
----------------------4 Marie Jeanne Sophie GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Edmée EGRET °1652 (Gélannes) x 1672 (Gélannes) Gabriel NORMANT
----------------1 Jeanne NORMANT °1673 (Gélannes)
----------------2 Pierre NORMANT °1675 (Gélannes)
--------------4 Barbe EGRET °1663 (Gélannes) +1739 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Guillaume GOUET
----------------1 Guillaume GOUET x 1721 (Saint Martin de Bossenay) Marie BENOIST p m
------------------1 Marie GOUET x 1754 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
--------------------1 Etienne Maurice VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
--------------------2 Victoire Sophie VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
--------------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne Jeanne FAROY
------------------2 Toussaint GOUET °1725 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Edmée TERREY p m
--------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
----------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
--------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
----------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Claude GOUET °1699 (Gélannes) +1786 (Gélannes) x 1739 (Gélannes) Jeanne BEAUJEAN p m
------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
--------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
----------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
96) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
----------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
97) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
98) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------------2 René GOUET °1772
--------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
--------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
----------------- Claude GOUET x Marguerite JEANSON
------------3 Nicolas ROBELIN °1624 (Gélannes) +1704 (Gélannes)=x=1650 (Gélannes) Barbe HUYARD p m
--------------1 Suzanne ROBELIN °1652 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Jean MILLET
--------------- Suzanne ROBELIN x Michel CUISSOT
----------------1 Claude CUISSOT °1670 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------2 Claude ROBELIN °1653 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Barbe TERREY p m
----------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
--------------- Claude ROBELIN x 1684 (Gélannes) Anne BILLOU p m
----------------2 Pierre ROBELIN °1694 (Gélannes) +1761 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Anne GOUET p m
------------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude Nicolas RICHARD
--------------------1 Claude Nicolas RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
----------------------1 Marie Geneviève Louise RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
------------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
--------------------------1 Zélina Clémence FAYOLLE
------------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
99) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
--------------------------1 Emile Tousaint GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe Amélie BERLOT
    ----> Denise REDER
------------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
----------------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
--------------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
----------------------1 Pierre Dominique RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
------------------------1 Dominique Julien RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle Julienne Louise LABARRE
100) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
--------------------------1 Berthe Emélie RICHARD °1871 (Sancy les Provins) +1920 (Montmort) x 1893 (Montolivet) Charles Eugène MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
--------------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
--------------3 Barbe ROBELIN °1656 (Gélannes) x 1675 (Gélannes) Edme VERGEOT p m
----------------1 Nicolas VERGEOT °1677 (Gélannes)
----------------2 Edme VERGEOT °1679 (Gélannes)
----------------3 Jean VERGEOT °1680 (Gélannes)
--------------4 Jacques ROBELIN=x=Edmée VILLAIN
----------------1 Jeanne ROBELIN °1696 (Gélannes) +1789 (Gélannes)=x=1725 (Gélannes) Hilaire BAZIN p m
------------------1 Hilaire BAZIN °1726 (Gélannes) +1785 (Saint Hilaire sous Romilly)=x=1751 (Pars lès Romilly) Louise Rosalie MOJON p m
--------------------1 Catherine Marie BAZIN °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1847 (Ferreux)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Nicolas HERLUISON p m
----------------------1 Jeanne Marguerite HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
------------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
--------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
--------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
----------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
101) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
102) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
--------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
103) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
----------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
----------------------2 Anne Agathe HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Nicolas Vincent HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
----------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
----------------------7 Héloïse Césarine HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny) +1882 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire HERLUISON p m
------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
104) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Hélène Rosalie BAZIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme Antoine VOITRIN p m
--------------------3 Anne Véronique BAZIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) René Maurice MARTIN p m
--------------------4 Marie Marguerite BAZIN x 1786 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean FOUREY
------------------2 Pierre BAZIN °1731 (Gélannes) +1773 (Le Mériot) x 1760 (Crancey) Anne Marguerite FOURRÉ p m
------------------3 Claude BAZIN x 1771 (Saint Nicolas la Chapelle) Anne LHERMEY
--------------5 Marie ROBELIN °1667 (Gélannes)
--------------6 Barthélémy ROBELIN x 1682 (Gélannes) Anne GROMARD
----------------1 Claude ROBELIN x 1706 (Gélannes) Nicole QUIN
------------------1 Jeanne ROBELIN x 1734 (Gélannes) Gilles VILLAIN
------------------2 Nicole ROBELIN x 1744 (Crancey) Jean BAZIN p m
------------------3 Jacques ROBELIN x 1745 (Villenauxe la Grande) Marie Anne MICHEL
------------------4 Nicolas ROBELIN x 1772 (Charny le Bachot) Reine LOISELET
----------------2 Jacques ROBELIN x 1723 (Gélannes) Marie VOITRIN p m
------------------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
------------------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
------------------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
------------------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
--------------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée Jeanne GOUET p m
--------------7 Jeanne ROBELIN °1673 (Gélannes) x 1693 (Gélannes) Jean TERREY p m
----------------1 Barbe TERREY +1762 (Gélannes) x 1714 (Gélannes) Etienne BEAUJEAN
------------------1 Jeanne BEAUJEAN °1715 (Romilly sur Seine) +1786 (Romilly sur Seine) x 1739 (Gélannes) Claude GOUET p m
--------------------1 Claude Nicolas GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise Anne LAPILLE p m
----------------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
------------------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
--------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
105) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
------------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
--------------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
106) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
107) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
----------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------2 René GOUET °1772
----------------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
----------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
----------------2 Jeanne TERREY x 1724 (Gélannes) Jean BAZIN p m
------------------1 Jeanne BAZIN x 1759 (Crancey) Guillaume GRADOS p m
------------------2 Claude BAZIN x 1764 (Avant lès Marcilly) Marie LAUXERROIS p m
--------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
--------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
--------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
------------------3 Jean Nicolas BAZIN x 1773 (Crancey) Sébastienne PARISOT p m
----------------3 Jean TERREY °1693 (Gélannes) +1757 (Gélannes) x Jeanne BAZIN p m
------------------1 Anne TERREY °1728 (Gélannes) x 1755 (Gélannes) Alexis JEANSON p m
--------------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
--------------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
----------------------1 Nicolas Claude CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
------------------------1 Pierre Nicolas Claude CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise Héloïse ROZÉ
--------------------------1 Adèle Madeleine CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas Olive COTTERET p m
108) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide Edouard Athanase TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------2 Edmée TERREY °1731 (Gélannes) x 1757 (Gélannes) Toussaint GOUET p m
--------------------1 Jean Baptiste Pierre GOUET °1758 (Gélannes) +1845 (Gélannes) x Louise Elisabeth PAYEN
----------------------1 Geneviève GOUET °1792 (Gélannes) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1816 (Gélannes) Jean Baptiste Blaise WILSINSKY
------------------------1 Geneviève WILSINSKY °1819 (Gélannes) x 1841 (Gélannes) Edme Basilide Mathieu EGRET
--------------------------1 Elisa Geneviève EGRET °1840 (Gélannes) x 1862 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Théophile CORCEL
----------------------------1 Jules Auguste CORCEL °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1907 (Saint Martin de Bossenay) x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Zoé BANRY
----------------------------2 Théophile Gustave CORCEL °1869 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Jeanne TERREY °1733 (Gélannes) x 1758 (Gélannes) Edme JEANSON
--------------------1 Edme Louis JEANSON x 1791 (Gélannes) Marie Florentine GOUET p m
----------------4 Claude TERREY x 1735 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DANRÉE p m
------------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
--------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
----------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
--------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
109) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
110) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
111) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
112) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
113) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
114) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
115) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
116) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
117) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
118) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
119) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
120) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
121) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Marie TERREY °1703 (Gélannes) x 1726 (Gélannes) Etienne BAZIN p m
------------------1 Marie BAZIN x 1749 (Gélannes) Jean GRADOS p m
--------------------1 Jean Baptiste GRADOS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Edmée LAUXERROIS p m
--------------------2 Nicolas GRADOS °1764 (Le Mériot) x 1793 (Le Mériot) Geneviève Thérèse BAZIN
--------------------3 Marie Agathe GRADOS °1768 (Le Mériot) x 1794 (Léchelle) Claude Martin THIENNARD
----------------------1 Etienne THIENNARD °1801 (Saint Martin Chennetron) x 1826 (Lourps) Anne Louise "Julie" BENOIST
------------------------1 Charles Célestin THIENNARD °1834 (Longueville) +1910 (Saint Loup de Naud) x 1858 (Saint Loup de Naud) Louise Victoire CORDIER
--------------------------1 Ernest THIENNARD °1859 (Saint Loup de Naud) x 1881 (Saint Loup de Naud) Armance CAILLOT
--------------------------2 Edmond THIENNARD °1862 (Saint Loup de Naud)
122) Descendance avec pour pivot Thiennard Achille
--------------------------3 Achille THIENNARD °1864 (Saint Loup de Naud) +1917 (Saint Loup de Naud) x 1890 (Saint Loup de Naud) Sylvie Rosine LALLIER
    ----> Raphaël LHERNAULT
--------------------------4 Louise Floriza THIENNARD °1872 (Saint Loup de Naud) x 1892 (Saint Loup de Naud) Paul Honoré CHAPOTOT
--------------------------5 Charles THIENNARD °1879 (Saint Loup de Naud) x 1904 (Saint Denis lès Rebais) Maria Léontine LANGRIS
------------------2 Etienne BAZIN x 1757 (Ferreux) Marie Anne GROMARD p m
--------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
------------4 Denise ROBELIN °1631 (Gélannes) +1651 (Gélannes) x 1649 (Gélannes) Denis VERGEOT p m
--------------1 Savine VERGEOT °1650 (Gélannes) x 1669 (Gélannes) Jacques JEANSON p m
----------------1 Louis JEANSON °1671 (Gélannes) x 1695 (Gélannes) Edmée CLERC p m
----------------- Louis JEANSON x 1701 (Gélannes) Marguerite MILLET
------------------1 Etienne JEANSON x 1742 (Gélannes) Catherine LAPILLE p m
--------------------1 Catherine JEANSON x 1774 (Gélannes) Claude DE COURCELLE
----------------2 Anne JEANSON °1676 (Gélannes)
----------------3 Jacques Claude JEANSON °1680 (Gélannes)
----------------4 Edme JEANSON °1685 (Gélannes) x 1712 (La Villeneuve au Châtelot) Anne VOYER
------------------1 Edme JEANSON °1715 (La Villeneuve au Châtelot) +1791 (Potangis) x 1748 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine Aimable JOYEUX
--------------------1 Thérèse JEANSON °1756 (Esclavolles) x 1791 (Potangis) Rémy DUMAY
----------------------1 Rose Joséphine DUMAY °1795 (Conflans sur Seine) +1819 (Esclavolles) x 1817 (Esclavolles) Edme François JEANSON
------------------------1 Auguste Alexandre François JEANSON °1818 (Esclavolles) +1861 (Esclavolles) x 1842 (Vindey) Honorine Natalie BROUARD
------------------2 Etienne JEANSON °1722 (La Villeneuve au Châtelot) x 1752 (Barbuise) Marie Louise DENISE
--------------------1 Marie Anne JEANSON °1753 x 1781 (La Villeneuve au Châtelot) Jean Claude VIGNON
----------------------1 Anne Louise VIGNON °1785 (La Villeneuve au Châtelot) +1858 (Périgny la Rose) x 1816 (La Villeneuve au Châtelot) Edme Joseph MARMET
------------------------1 Anne Angélique MARMET °1819 (La Villeneuve au Châtelot) +1853 (Périgny la Rose) x 1838 (Périgny la Rose) Augustin Benjamin BENOIT
--------------------------1 Marie Joséphine BENOIT °1849 (Périgny la Rose) x 1869 (Périgny la Rose) Auguste Aristide JEANSON p
123) Descendance avec pour pivot Mouchin Ernest
----------------------------1 Julia Augustine JEANSON °1874 (Esclavolles) x 1896 (Esclavolles) Ernest Camille MOUCHIN p m
    ----> Jean-Pierre LEVREY
------------5 Edme ROBELIN °1633 (Gélannes)=x=Marguerite XXX GUIOT p m
--------------1 Claude ROBELIN °1664 (Gélannes) x 1690 (Gélannes) Jeanne JEANSON
--------------- Claude ROBELIN x 1693 (Gélannes) Marie ADAM
----------------1 Jeanne ROBELIN °1697 (Gélannes) +1769 (Grange le Bocage) x 1723 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean FOIN
------------------1 Marie Jeanne FOIN °1735 (Grange le Bocage) +1817 (Villemanoche) x 1761 (Grange le Bocage) Edme CLOCHER
--------------------1 Geneviève CLOCHER °1764 (Grange le Bocage) +1826 (Villemanoche) x 1793 (Grange le Bocage) Jean-Pierre BRIQUET
----------------------1 Marguerite Geneviève BRIQUET °1794 (Grange le Bocage) +1867 (Cannes Ecluse) x 1821 (Cannes Ecluse) Denis Eustache COCARDON
--------------------2 Jean-Baptiste CLOCHER °1769 (Grange le Bocage) +1841 x 1797 (Grange le Bocage) Marie Jeanne SAUSSIER
----------------------1 Marie Catherine CLOCHER °1797 (Grange le Bocage) +1882 (Perthes) x 1822 (Vulaines) Charles Augustin GUELLE
------------------------1 Charles GUELLE
------------------------2 Augustin GUELLE x Louise Césarine MARTIN
--------------------------1 Camille GUELLE °1854
--------------------------2 Eugénie GUELLE °1862 (La Chapelle la Reine) +1903 (Colombes) x 1888 (La Chapelle la Reine) Déisré Louis BÉCHU
124) Descendance avec pour pivot Kaiser Jean
----------------------------1 Georgette BÉCHU °1898 (Colombes) x 1919 (Colombes) Jean Maurice KAISER
    ----> Sylvette BOUYER
------------------------3 Victorine GUELLE
------------------------4 Joseph Gabriel GUELLE °1834 (Héricy) +1903 (Saint Fargeau) x 1856 (Perthes) Aline PARELLE
125) Descendance avec pour pivot Bignet Edmond
--------------------------1 Clémence GUELLE °1865 (Perthes) x 1887 (Pringy) Edmond BIGNET
    ----> René COLLUMEAU
------------------------5 Eugénie GUELLE
--------------------- Jean-Baptiste CLOCHER x 1802 (Thorigny sur Oreuse) Marie Hélène LEGRAND
----------------------2 Louis Pierre CLOCHER °1803 (Thorigny sur Oreuse) +1863 (Thorigny sur Oreuse) x 1832 (Saint Martin sur Oreuse) Marie HUOT
------------------------1 Séverin CLOCHER °1839 (Saint Martin sur Oreuse) x 1863 (Saint Martin sur Oreuse) Marie Lucie CHALARD
126) Descendance avec pour pivot Clocher Georges
--------------------------1 Georges CLOCHER °1879 (Saint Martin sur Oreuse) x 1911 (Plessis Saint Jean) Elise RONDEAU
    ----> Gérard CLOCHER
----------------2 Marie ROBELIN x 1745 (Gélannes) Nicolas LANGE p m
------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
----------------3 Claude ROBELIN +1749 (Gélannes) x 1745 (Gélannes) Anne CUISSOT
------------------1 Denis ROBLIN °1746 (Gélannes) +1811 (Villiers aux Corneilles) x 1789 (Avon la Pèze) Julie Angélique Geneviève NIORÉ p m
--------------------1 Ananie Angélique ROBLIN °1792 (Villiers aux Corneilles) +1872 (Villiers aux Corneilles) x 1812 (Villiers aux Corneilles) Paul François ACIER
----------------------1 Marie Ananie Angélique ACIER °1813 (Villiers aux Corneilles) +1904 (Villenauxe la Grande)
--------------2 François ROBELIN °1666 (Gélannes)
--------------3 Denis ROBELIN °1669 (Gélannes)
--------------4 Barbe ROBELIN °1671 (Gélannes)
--------------5 Barbe ROBELIN °1671 (Gélannes) x 1696 (Gélannes) Martin BENOIST p m
--------------6 Nicole ROBELIN °1673 (Gélannes)
--------------7 Edme ROBELIN °1677 (Gélannes)
--------------8 Edmée ROBELIN=x=1703 (Gélannes) Hilaire CLERC p m
----------------1 Jacques CLERT °1711 (Gélannes) +1750 (Gélannes)=x=1735 (Ferreux) Jeanne VOITRIN p m
------------------1 Jacques Philippe CLERT °1736 (Gélannes)=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
--------------------1 Charles Toussaint CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Agathe Valère Marie CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
----------------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
127) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------- Agathe Valère Marie CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Thomas BOSSUAT p m
--------------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
------------------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
------------------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
----------------2 Edmée CLERC x 1734 (Gélannes) Jean BOURGIS
------------------1 Anne Marie BOURGIS x 1761 (Faux Villecerf) Michel CHÉRIOT
--------------------1 Jean Michel CHÉRIOT °1764 (Faux Villecerf) +1823 (Faux Villecerf) x Anne Reine GRIVET
----------------------1 Alexis Gérasime CHÉRIOT °1807 (Faux Villecerf) +1877 x 1831 (Villeneuve l'Archevêque) Colombe Constance PUTHOIS
------------------------1 Alphonse CHÉRIOT °1837 x Epouse d'Alphonse
--------------------------1 Renée CHÉRIOT
------------------------2 Hélène CHÉRIOT
------------------------3 Jules CHÉRIOT °1840 (Villeneuve l'Archevêque) x 1874 (Vaudeurs) Hélène Eugénie SAULAY
128) Descendance avec pour pivot Lajon Nazaire
--------------------------1 Anna Berthe CHÉRIOT °1876 (Villeneuve l'Archevêque) x 1899 (Villeneuve l'Archevêque) Nazaire LAJON
    ----> Béatrice COURTOIS
--------------------------2 Jules César CHÉRIOT x Epouse de Jules
----------------------------1 Louise CHÉRIOT
----------------------2 Reine Anne CHÉRIOT °1808 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf) x 1831 (Faux Villecerf) Paul Séverin TRICHÉ
129) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
------------------------1 Séverin Octave TRICHÉ °1838 (Planty) +1907 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Adèle Zéma TRICHEZ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------------- Reine Anne CHÉRIOT x 1843 Thomas SAUTON
------------------------2 Victorine Amélie SAUTON °1846 (Planty) +1912 (Planty) x 1866 (Planty) Stanislas VINCENT p m
--------------------------1 Amand Théodule Vincent VINCENT °1866 (Planty) x Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER p m
130) Descendance avec pour pivot Poulet André
----------------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Martin CHÉRIOT °1775 x 1796 (Faux Villecerf) Marie Thérèse BOURGIS
--------------- Edmée ROBELIN x 1713 (Gélannes) Nicolas LANGE p m
----------------3 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
----------------4 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
------------------1 Pierre Philippe LANGE x 1776 (Gélannes) Anne Catherine JEANSON
----------------5 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
----------------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
----------------6 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
----------------7 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
------------6 Catherine ROBELIN x Nicolas DE COURCELLE p m
--------------1 Nicolas DE COURCELLE x 1678 (Saint Hilaire sous Romilly) Claude GOBINOT
--------------2 Françoise DE COURCELLE °1643 (Gélannes)
--------------3 Barbe DE COURCELLE °1646 x 1671 (Gélannes) Denis (5) JEANSON p m
----------------1 Edme JEANSON °1672 (Gélannes)
----------------2 François JEANSON °1674 (Gélannes)
----------------3 Marie JEANSON °1676 (Gélannes)
----------------4 Claude JEANSON °1677 (Gélannes)
----------------5 Jeanne JEANSON °1679 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
----------------6 Jean JEANSON
--------------4 Marie DE COURCELLE °1648 (Gélannes)
--------------5 Claude DE COURCELLE °1648 (Gélannes)
--------------6 Edme DE COURCELLE °1650 (Gélannes)
----------3 Marie HUYARD °1606 (Gélannes) x Lupien XXX VERGEOT p m
------------1 Barbe VERGEOT °1634 (Gélannes)
--------- Claude (1) HUYARD x 1607 Valentine ROUSSEAU
----------4 Edmée HUYARD °1608 (Gélannes) +1666 (Gélannes) x Jean Lesnay JEANSON p m
------------1 Jean JEANSON °1629 (Gélannes) x 1668 (Gélannes) Jeanne JEANSON p m
------------2 Nicolas JEANSON °1635 (Gélannes)
------------3 Denis (5) JEANSON °1638 +1717 (Gélannes) x 1671 (Gélannes) Barbe DE COURCELLE p m
--------------1 Edme JEANSON °1672 (Gélannes)
--------------2 François JEANSON °1674 (Gélannes)
--------------3 Marie JEANSON °1676 (Gélannes)
--------------4 Claude JEANSON °1677 (Gélannes)
--------------5 Jeanne JEANSON °1679 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
--------------6 Jean JEANSON
------------4 Jacques JEANSON °1643 +1719 (Gélannes) x 1669 (Gélannes) Savine VERGEOT p m
--------------1 Louis JEANSON °1671 (Gélannes) x 1695 (Gélannes) Edmée CLERC p m
--------------- Louis JEANSON x 1701 (Gélannes) Marguerite MILLET
----------------1 Etienne JEANSON x 1742 (Gélannes) Catherine LAPILLE p m
------------------1 Catherine JEANSON x 1774 (Gélannes) Claude DE COURCELLE
--------------2 Anne JEANSON °1676 (Gélannes)
--------------3 Jacques Claude JEANSON °1680 (Gélannes)
--------------4 Edme JEANSON °1685 (Gélannes) x 1712 (La Villeneuve au Châtelot) Anne VOYER
----------------1 Edme JEANSON °1715 (La Villeneuve au Châtelot) +1791 (Potangis) x 1748 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine Aimable JOYEUX
------------------1 Thérèse JEANSON °1756 (Esclavolles) x 1791 (Potangis) Rémy DUMAY
--------------------1 Rose Joséphine DUMAY °1795 (Conflans sur Seine) +1819 (Esclavolles) x 1817 (Esclavolles) Edme François JEANSON
----------------------1 Auguste Alexandre François JEANSON °1818 (Esclavolles) +1861 (Esclavolles) x 1842 (Vindey) Honorine Natalie BROUARD
----------------2 Etienne JEANSON °1722 (La Villeneuve au Châtelot) x 1752 (Barbuise) Marie Louise DENISE
------------------1 Marie Anne JEANSON °1753 x 1781 (La Villeneuve au Châtelot) Jean Claude VIGNON
--------------------1 Anne Louise VIGNON °1785 (La Villeneuve au Châtelot) +1858 (Périgny la Rose) x 1816 (La Villeneuve au Châtelot) Edme Joseph MARMET
----------------------1 Anne Angélique MARMET °1819 (La Villeneuve au Châtelot) +1853 (Périgny la Rose) x 1838 (Périgny la Rose) Augustin Benjamin BENOIT
------------------------1 Marie Joséphine BENOIT °1849 (Périgny la Rose) x 1869 (Périgny la Rose) Auguste Aristide JEANSON p
131) Descendance avec pour pivot Mouchin Ernest
--------------------------1 Julia Augustine JEANSON °1874 (Esclavolles) x 1896 (Esclavolles) Ernest Camille MOUCHIN p m
    ----> Jean-Pierre LEVREY
----------5 Denis (3) HUYARD °1612 (Gélannes) x Thiennette COLLAT
------------1 Denis (6) HUYARD °1646 x 1674 (Crancey) Jeanne MARTIN p m
--------------1 Claude HUYARD °1677 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------2 Jean HUYARD °1689 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------3 Marie HUYARD °1693 +1694 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------2 Jeanne HUYARD °1646 +1702 (Gélannes) x 1671 (Gélannes) Claude DE COURCELLE p m
--------------1 Jacques DE COURCELLE °1679 (Gélannes) x 1704 (Saint Martin de Bossenay) Catherine GRILLAT
----------------1 Nicolas DE COURCELLE x 1733 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite HAZOUARD p m
------------------1 Claude DE COURCELLE x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Cécile FAROIST
------------------2 Louise DE COURCELLE x 1763 (Ferreux) André SAVARD
----------------2 Jean DE COURCELLE x 1744 (Saint Martin de Bossenay) Marie HAZOUARD p m
------------------1 Jeanne Catherine DE COURCELLE x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jean Thiebaut OUDIN
--------------------1 Denis OUDIN °1787 (Origny le Sec) +1870 (Origny le Sec) x 1812 (Origny le Sec) Marguerite Marie BEAU
----------------------1 Nicolas Gabriel OUDIN °1818
----------------------2 Marie Julienne "Julie" OUDIN °1820 (Origny le Sec) +1904 (Origny le Sec) x 1844 (Origny le Sec) François LAURENT
------------------------1 Irma Zéli LAURENT °1849
------------------------2 Gérasime Basile LAURENT °1851 (Origny le Sec) x 1876 (Origny le Sec) Marie Francine Zédalise PLOYÉ
132) Descendance avec pour pivot Laurent Edmond
--------------------------1 Edmond Albert LAURENT °1877 (Origny le Sec) x 1904 (Origny le Sec) Charlotte Octavie TRUFFIER
    ----> Pascale PAUCHET
------------------2 Sébastien DE COURCELLE x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise CREVOT
--------------------1 Jean Pierre COURCEL °1795 (Saint Martin de Bossenay) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
----------------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
------------3 Pierre HUYARD
------------4 Claude HUYARD °1647 (Gélannes)
----------6 Jehan HUYARD °1614 (Gélannes)
----2 Claude LE PAGE x Epouse de Claude
------1 Jehan dit Proust LE PAGE x 1574 (Gélannes) Marguerite ROBELIN p m
--------1 Claude LE PAGE x Antoine le Jeune JEANSON p m
----------1 Jean Lesnay JEANSON +1662 (Gélannes) x Edmée HUYARD p m
------------1 Jean JEANSON °1629 (Gélannes) x 1668 (Gélannes) Jeanne JEANSON p m
------------2 Nicolas JEANSON °1635 (Gélannes)
------------3 Denis (5) JEANSON °1638 +1717 (Gélannes) x 1671 (Gélannes) Barbe DE COURCELLE p m
--------------1 Edme JEANSON °1672 (Gélannes)
--------------2 François JEANSON °1674 (Gélannes)
--------------3 Marie JEANSON °1676 (Gélannes)
--------------4 Claude JEANSON °1677 (Gélannes)
--------------5 Jeanne JEANSON °1679 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
--------------6 Jean JEANSON
------------4 Jacques JEANSON °1643 +1719 (Gélannes) x 1669 (Gélannes) Savine VERGEOT p m
--------------1 Louis JEANSON °1671 (Gélannes) x 1695 (Gélannes) Edmée CLERC p m
--------------- Louis JEANSON x 1701 (Gélannes) Marguerite MILLET
----------------1 Etienne JEANSON x 1742 (Gélannes) Catherine LAPILLE p m
------------------1 Catherine JEANSON x 1774 (Gélannes) Claude DE COURCELLE
--------------2 Anne JEANSON °1676 (Gélannes)
--------------3 Jacques Claude JEANSON °1680 (Gélannes)
--------------4 Edme JEANSON °1685 (Gélannes) x 1712 (La Villeneuve au Châtelot) Anne VOYER
----------------1 Edme JEANSON °1715 (La Villeneuve au Châtelot) +1791 (Potangis) x 1748 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine Aimable JOYEUX
------------------1 Thérèse JEANSON °1756 (Esclavolles) x 1791 (Potangis) Rémy DUMAY
--------------------1 Rose Joséphine DUMAY °1795 (Conflans sur Seine) +1819 (Esclavolles) x 1817 (Esclavolles) Edme François JEANSON
----------------------1 Auguste Alexandre François JEANSON °1818 (Esclavolles) +1861 (Esclavolles) x 1842 (Vindey) Honorine Natalie BROUARD
----------------2 Etienne JEANSON °1722 (La Villeneuve au Châtelot) x 1752 (Barbuise) Marie Louise DENISE
------------------1 Marie Anne JEANSON °1753 x 1781 (La Villeneuve au Châtelot) Jean Claude VIGNON
--------------------1 Anne Louise VIGNON °1785 (La Villeneuve au Châtelot) +1858 (Périgny la Rose) x 1816 (La Villeneuve au Châtelot) Edme Joseph MARMET
----------------------1 Anne Angélique MARMET °1819 (La Villeneuve au Châtelot) +1853 (Périgny la Rose) x 1838 (Périgny la Rose) Augustin Benjamin BENOIT
------------------------1 Marie Joséphine BENOIT °1849 (Périgny la Rose) x 1869 (Périgny la Rose) Auguste Aristide JEANSON p
133) Descendance avec pour pivot Mouchin Ernest
--------------------------1 Julia Augustine JEANSON °1874 (Esclavolles) x 1896 (Esclavolles) Ernest Camille MOUCHIN p m
    ----> Jean-Pierre LEVREY
----------2 Guillaume JEANSON °1618 (Gélannes)
----------3 Denis (4) JEANSON °1620 (Gélannes)
----------4 Pierre JEANSON °1624 (Gélannes)
----------5 Claude JEANSON °1630 (Gélannes)
--------2 Denis LE PAGE x Barbe DE COURCELLE
----------1 Perrette LE PAGE °1620 (Gélannes)
--------- Denis LE PAGE x Barbe BAILLY
----------2 Jean LE PAGE °1628 (Gélannes)
--------3 Guillaume dit Proust LE PAGE x Edmée EGRET
----------1 Denis LE PAGE °1618 (Gélannes)
----------2 Cécile LE PAGE °1620 (Gélannes)
----------3 Jehanne LE PAGE °1626 (Gélannes)
----------4 Edme LE PAGE °1629 (Gélannes)
----------5 Barbe LE PAGE °1632 (Gélannes)
--------4 Marie LE PAGE x Jehan BOUDARD p m
----------1 Denis BOUDARD
----------2 Claudine BOUDARD °1615 (Gélannes)
----------3 Françoise BOUDARD x Jehan COLLOT
------------1 Nicolas COLLOT °1615 (Gélannes)
------------2 Brice COLLOT
------------3 Tiennette COLLOT
----------4 Jeanne BOUDARD °1616 (Gélannes) x Nicolas HAZOUARD
------------1 Anne HAZOUARD x 1743 (Trainel) Antoine PINGUET
------------- Anne HAZOUARD x Jean Chrisostome COLLERON
------------2 Etienne HAZOUARD °1633 (Crancey)
------------3 Toussaint HAZOUARD °1634 (Crancey)
------------4 Jean HAZOUARD x 1675 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne HUON p m
--------------1 Nicolas HAZOUARD °1675 (Saint Martin de Bossenay) x 1714 (Saint Martin de Bossenay) Marie XXX VALLÉE p m
----------------1 Marie HAZOUARD x 1744 (Saint Martin de Bossenay) Jean DE COURCELLE p m
------------------1 Jeanne Catherine DE COURCELLE x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jean Thiebaut OUDIN
--------------------1 Denis OUDIN °1787 (Origny le Sec) +1870 (Origny le Sec) x 1812 (Origny le Sec) Marguerite Marie BEAU
----------------------1 Nicolas Gabriel OUDIN °1818
----------------------2 Marie Julienne "Julie" OUDIN °1820 (Origny le Sec) +1904 (Origny le Sec) x 1844 (Origny le Sec) François LAURENT
------------------------1 Irma Zéli LAURENT °1849
------------------------2 Gérasime Basile LAURENT °1851 (Origny le Sec) x 1876 (Origny le Sec) Marie Francine Zédalise PLOYÉ
134) Descendance avec pour pivot Laurent Edmond
--------------------------1 Edmond Albert LAURENT °1877 (Origny le Sec) x 1904 (Origny le Sec) Charlotte Octavie TRUFFIER
    ----> Pascale PAUCHET
------------------2 Sébastien DE COURCELLE x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise CREVOT
--------------------1 Jean Pierre COURCEL °1795 (Saint Martin de Bossenay) +1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
----------------------1 Louis Auguste CORCEL °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Sophie Embéline Esther PERCOLLET p m
----------------2 Louise HAZOUARD x 1747 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas COLLESON p m
------------------1 Nicolas COLLESON x 1770 (Ferreux) Marie Madeleine MARION
----------------3 Anne HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Saint Martin de Bossenay) Claude COFFINET p m
------------------1 Anne Rosalie COFFINET x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Edme FOUREY p m
------------------2 Charles COFFINET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Edmée Louise VERDELET p m
----------------4 Jeanne HAZOUARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste GROMARD p m
--------------2 Jean HAZOUARD °1676 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Anne HAZOUARD °1677 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Marie HAZOUARD °1679 (Saint Martin de Bossenay) x 1696 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT p m
--------------5 Jeanne HAZOUARD °1680 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Nicolas HAZOUARD °1636 x 1669 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne FOUREY p m
------------- Nicolas HAZOUARD x Nicole COLLAT
--------------1 Jean HAZOUARD °1662 (Saint Martin de Bossenay) +1722 (La Fosse Corduan) x 1684 (Saint Martin de Bossenay) Marie PARIAT p m
----------------1 Marie HAZOUARD °1684 (Saint Martin de Bossenay) +1697 (Saint Martin de Bossenay) x François BILLON
------------------1 Marie BILLON +1787 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Loup de Buffigny) Claude RAVIDAT p m
--------------------1 Claude RAVIDAT x 1758 (Quincey) Jeanne MAISTRE p m
----------------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
------------------------1 Antoine RAVIDAT °1786
------------------------2 Louis Honoré RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles Caroline Alexandrine BARBIER
--------------------------1 Joséphine Alexandrine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
----------------------------1 Augustine Rosalie LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
135) Descendance avec pour pivot Simon Emile
------------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
------------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
----------------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
--------------------2 Edme RAVIDAT x 1766 (Romilly sur Seine) Marie Jeanne GUILLEMARD
--------------------3 Marie Anne Agathe RAVIDAT °1754 +1830 (Avon la Pèze) x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Edme PARISOT
----------------------1 Marie Angélique PARISOT °1793 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1815 (Avon la Pèze) Jean Innocent DEFERT p m
------------------------1 Antoine Gérasime DEFERT °1819 (Avon la Pèze) +1890 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Anne Angélique DOCHE p m
--------------------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
----------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
136) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Edme PARISOT x 1809 (Avon la Pèze) Anne Cécile TAFFIN p m
----------------------3 Marie Anne Catherine PARISOT
--------------------4 Louis RAVIDAT x 1790 (La Villeneuve au Châtelot) Magdeleine Aimable THOMAS
----------------2 Nicolas HAZOUARD °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1755 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Jean HAZOUARD °1690 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne BOSSUAT p m
------------------1 Claude HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Edme HAZOUARD °1728 (Saint Martin de Bossenay) +1771 (Saint Martin de Bossenay) x Mathie BENOIT
--------------------1 Edme Eloy HAZOUARD °1756 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Romilly sur Seine) x 1786 (Romilly sur Seine) Victoire Cécile MICHEL
----------------------1 Cécile Elisabeth HAZOUARD °1786 (Romilly sur Seine) +1863 (Romilly sur Seine) x Louis Charles Marie JULIEN
----------------------2 Edme Nicolas HAZOUARD °1792 (Romilly sur Seine)
--------------------2 Antoine HAZOUARD °1760 (Saint Martin de Bossenay) +1816 (Romilly sur Seine) x 1784 (Romilly sur Seine) Marie Anne BAUDOUIN
----------------------1 Marie-Louise Antoinette HAZOUARD °1784 (Romilly sur Seine) +1869 (Romilly sur Seine) x Louis Edme D'HEURLE
----------------------2 Louis Dominique HAZOUARD °1790 (Romilly sur Seine) x 1812 (Romilly sur Seine) Eloïse Victoire FAVREAU
----------------------3 Antoine Nicolas Eléonore HAZOUARD +1814 (Romilly sur Seine)
--------------------3 Charles Guillaume HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1763 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Louise HAZOUARD °1765 (Saint Martin de Bossenay) x 1788 (Romilly sur Seine) Jean-Baptiste GRUYER
--------------------5 Jean-Baptiste Germain HAZOUARD °1769 (Saint Martin de Bossenay) +1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Edmée HAZOUARD °1691 +1754 (Saint Martin de Bossenay) x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Gilbert BROUILLARD
------------------1 Simon BROUILLARD °1712 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Gilbert BROUILLARD °1713 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Louise BROUILLARD °1719 (Saint Loup de Buffigny) x 1744 (La Fosse Corduan) Antoine (4) ROLET p m
--------------------1 Marie Louise ROLET °1747 (La Fosse Corduan) x 1769 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT
----------------------1 Jean BOSSUAT x 1803 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMP p m
--------------------2 Marie Edmée ROLET °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1826 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Jacques COURTOIS p m
----------------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
----------------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
------------------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
--------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
--------------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
137) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
----------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
----------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Henri PAYEN
138) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
139) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
140) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
--------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
------------------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
--------------------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
------------------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
--------------------3 François ROLET °1751 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Nicolas BROUILLARD x 1741 (Saint Lupien) Charlotte COLLET
----------------5 Anne HAZOUARD °1695 (Saint Martin de Bossenay) +1700 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Martin HAZOUARD °1697 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Guillaume HAZOUARD °1701 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay) x 1723 (Saint Martin de Bossenay) Thomasse BOSSUAT p m
------------------1 Marguerite HAZOUARD °1724 (Saint Martin de Bossenay) +1785 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Edme "Guillaume" HAZOUARD °1727 (Saint Martin de Bossenay) x 1752 (Rigny la Nonneuse) Jeanne DALICHAMP p m
--------------------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Denis JOLY
------------------3 Nicolas HAZOUARD °1729 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ferreux) Jeanne BENOIST
--------------------1 Jean HAZOUARD °1755 (Nogent sur Seine) +1827 (Prunay Belleville) x 1800 (Pâlis) Reine Cécile CARRÉ
--------------------2 Marguerite HAZOUARD °1758 (Prunay Belleville)
--------------------3 Marie Jeanne HAZOUARD x 1788 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
--------------------4 Marie Madeleine HAZOUARD °1762
--------------------5 Nicolas HAZOUARD °1763 (Prunay Belleville) +1836 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Marie Liesse COLLOT
----------------------1 Nicolas Joseph HAZOUARD °1797 (Prunay Belleville) +1847 (Saint Lupien) x 1822 (Prunay Belleville) Catherine Virginie CHOISELAT
----------------------2 Etienne Stanislas HAZOUARD °1800 (Prunay Belleville) +1870 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Sophie Claire COLLOT p m
------------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
------------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
--------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
----------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
141) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
------------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
----------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
----------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
----------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
----------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
----------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
142) Descendance avec pour pivot Potet Henri
------------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
----------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
--------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
----------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
--------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
------------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
------------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
----------------------3 Marguerite Savine HAZOUARD °1802 (Prunay Belleville) +1846 (Troyes) x 1826 (Prunay Belleville) Jacques Alexandre LARIBE
------------------4 Edme HAZOUARD °1732 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Saint Martin de Bossenay) x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BELU
--------------------1 Marie Anne HAZOUARD °1758 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Edme HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Jean HAZOUARD °1735 (Saint Martin de Bossenay) +1810 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
--------------------1 Louise Catherine HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
--------------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Médard Séverin HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
----------------------1 Anne Fleurinde HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
----------------------2 Eugènie Eusèbe HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
----------------------3 Joseph Eugène HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
----------------------4 Elisée Alexandre HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
------------------------1 Alexandrine Angélique HAZOUARD °1847 (Gélannes)
------------------------2 Aspasie Alexandrine HAZOUARD °1848 x Père d'Augustine Hazouard INCONNU
--------------------------1 Augustine Louise Aspasie HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Elisée Désiré HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
------------------------4 Désiré Elisée Alexandre HAZOUARD °1849 (Gélannes)
----------------------- Elisée Alexandre HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina Alix Mélanie PRIEUR
------------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
------------------------6 Elisée Alix Léopold HAZOUARD °1858
------------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
------------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
------------------------9 Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul Ludovic MOTTOT p m
--------------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
--------------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
--------------------------4 Odette Rose MOTTOT
----------------------5 Agnès Agathe HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
----------------------6 Isabelle Anne HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ p m
------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
143) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
--------------------- Médard Séverin HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
----------------------7 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
------------------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
--------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
----------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
144) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
--------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
145) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
146) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
147) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
148) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
149) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
150) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
151) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
152) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
153) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
154) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
155) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
156) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
--------------------6 Edme Amable HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
--------------------7 Pierre Marie HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Catherine HAZOUARD °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Edme BENOIST p m
--------------------1 Anne Catherine BENOIST °1765 +1817 (Villadin) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire Joseph MICHON p m
----------------------1 Jean Baptiste Hilaire MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle Honorée MENNERET p m
------------------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne Hugues CHAPON
157) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
--------------------------1 Paul Jean François CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
--------------------------2 Louis Constantin CHAPON °1851 (Paris)
158) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------------3 Pauline Véronique CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles Marie PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
------------------------2 Clothilde "Nathalie" MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste Appolinaire COLLOT
159) Descendance avec pour pivot Collot Albert
--------------------------1 Albert COLLOT x Epouse d'Albert
------------------------3 Louis "Philéas" MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
--------------------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe Clémence VINCENT
----------------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
----------------------------2 Berthe MICHON
----------------------------3 Laure MICHON
----------------------------4 Reine MICHON
----------------------------5 Louis Vincent MICHON
----------------8 Marguerite HAZOUARD °1703 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Saint Martin de Bossenay) x 1733 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas DE COURCELLE p m
------------------1 Claude DE COURCELLE x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Cécile FAROIST
------------------2 Louise DE COURCELLE x 1763 (Ferreux) André SAVARD
------------6 Martin HAZOUARD °1639 (Crancey)
------------7 Claude HAZOUARD °1649 +1678 (Marnay sur Seine) x 1678 (Marnay sur Seine) Nicole PARISOT
--------------1 Claude HAZOUARD °1678 (Marnay sur Seine) +1724 (Pars lès Romilly) x 1712 (Pars lès Romilly) Geneviève CHAMBRILLON p m
----------------1 Geneviève HAZOUARD °1714 (Pars lès Romilly) +1776 (Saint Lupien) x 1739 (Troyes) Pierre POLANTRU p m
------------------1 Pierre Louis Simon POLANTRU °1740 (Marcilly le Hayer) +1783 (Saint Lupien) x 1773 (Saint Lupien) Elisabeth GABUT p m
--------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
160) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
161) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------2 Edmée POLANTRU x 1776 (Saint Lupien) Paul VINCENT
------------8 Marguerite HAZOUARD °1660 (Crancey)
----------5 Edme BOUDARD x Jeanne PAJOT p m
------------1 Jean BOUDARD °1648 (Gélannes)
------------2 Léon BOUDARD °1649 (Gélannes)
------------3 Louis BOUDARD °1651 (Gélannes)
------------4 Jeanne BOUDARD °1653 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Pierre LANGE p m
--------------1 Magdeleine LANGE x 1705 (Gélannes) Léon JEANSON
----------------1 Armand Denis JEANSON x 1739 (Gélannes) Geneviève THIVEAU
------------------1 Armand Léon JEANSON x 1766 (Gélannes) Anne COLIN p m
--------------------1 Anne Pélagie JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
--------------2 Nicolas LANGE x 1713 (Gélannes) Edmée ROBELIN p m
----------------1 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
------------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
------------------2 Pierre Paul Marie LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
----------------2 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
------------------1 Pierre Philippe LANGE x 1776 (Gélannes) Anne Catherine JEANSON
----------------3 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
----------------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
----------------4 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
----------------5 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
------------5 Barthélémy BOUDARD °1656 (Gélannes)
------------6 Claude BOUDARD °1661 (Gélannes)
------------7 Anne BOUDARD °1664 (Gélannes)
------------8 Nicolas BOUDARD °1666 (Gélannes)
------------9 Barbe BOUDARD °1668 (Gélannes)
----------6 Edmée BOUDARD °1620 (Gélannes)
------2 Nicolas dit Proust XXX LE PAGE x Epouse de Nicolas
--------1 Nicolas LE PAGE x Barthélémine
----------1 Madeleine LE PAGE °1582 (Gélannes)
----3 Barbe LE PAGE °1550=x=Nicolas Lesnel XXX PROTIN p m
------1 Jehanne PROTIN=x=Jehan EGRET
--------1 Liesse EGRET °1607 (Gélannes)=x=Jean XXX HUYARD p m
----------1 Liesse HUYARD °1629 (Gélannes) +1650 (Gélannes) x Edme NOËL
------------1 Claude NOËL °1649 (Gélannes)
----------2 Barbe HUYARD °1631 +1679 (Gélannes)=x=1650 (Gélannes) Nicolas ROBELIN p m
------------1 Suzanne ROBELIN °1652 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Jean MILLET
------------- Suzanne ROBELIN x Michel CUISSOT
--------------1 Claude CUISSOT °1670 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------2 Claude ROBELIN °1653 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Barbe TERREY p m
--------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
------------- Claude ROBELIN x 1684 (Gélannes) Anne BILLOU p m
--------------2 Pierre ROBELIN °1694 (Gélannes) +1761 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Anne GOUET p m
----------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude Nicolas RICHARD
------------------1 Claude Nicolas RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
--------------------1 Marie Geneviève Louise RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
----------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
------------------------1 Zélina Clémence FAYOLLE
----------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
162) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
------------------------1 Emile Tousaint GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe Amélie BERLOT
    ----> Denise REDER
----------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
--------------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
------------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
--------------------1 Pierre Dominique RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
----------------------1 Dominique Julien RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle Julienne Louise LABARRE
163) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
------------------------1 Berthe Emélie RICHARD °1871 (Sancy les Provins) +1920 (Montmort) x 1893 (Montolivet) Charles Eugène MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
------------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
------------3 Barbe ROBELIN °1656 (Gélannes) x 1675 (Gélannes) Edme VERGEOT p m
--------------1 Nicolas VERGEOT °1677 (Gélannes)
--------------2 Edme VERGEOT °1679 (Gélannes)
--------------3 Jean VERGEOT °1680 (Gélannes)
------------4 Jacques ROBELIN=x=Edmée VILLAIN
--------------1 Jeanne ROBELIN °1696 (Gélannes) +1789 (Gélannes)=x=1725 (Gélannes) Hilaire BAZIN p m
----------------1 Hilaire BAZIN °1726 (Gélannes) +1785 (Saint Hilaire sous Romilly)=x=1751 (Pars lès Romilly) Louise Rosalie MOJON p m
------------------1 Catherine Marie BAZIN °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1847 (Ferreux)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Nicolas HERLUISON p m
--------------------1 Jeanne Marguerite HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
----------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
--------------------------1 Juliette DUPONT x