Descendance de référence Boutet
Père de Mathurine BOUTET et Mère de Mathurine X EPOUSE BOUTET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1713 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
175 sous-descendances (90 sans les doublons)
Origine : Dolus le Sec (37)
Père de Mathurine BOUTET=x=Mère de Mathurine
--1 Père de Martin XXX BOUTET=x=Mère de Martin
----1 Gatien XXX BOUTET=x=Marie GRANDEAU
------1 Françoise BOUTET °1606 (Dolus le Sec)
------2 Marthe BOUTET °1609 (Dolus le Sec) x Barthélémy GUANT
------3 Jean BOUTET °1612 (Dolus le Sec)
------4 Martin BOUTET x Catherine SAULQUIN p m
--------1 Mathurin BOUTET °1634 (Dolus le Sec)
--------2 André BOUTET °1636 (Dolus le Sec)
------5 Françoise BOUTET °1617 +1669 (Bossée)=x=Jacques SAULQUIN p m
--------1 François SAULQUIN °1639 (Dolus le Sec)
--------2 Mathurin SAULQUIN °1641 (Dolus le Sec)
--------3 Jacques SAULQUIN °1642 (Dolus le Sec) +1705 (Dolus le Sec)=x=1671 (Dolus le Sec) Jeanne PIAU p m
----------1 Jacques SAULQUIN °1674 (Dolus le Sec) x 1706 (Dolus le Sec) Elisabeth CHAUVIGNY
------------1 Jeanne SAULQUIN x 1722 (Dolus le Sec) Pierre SAULQUIN
----------2 François SAULQUIN °1675 (Dolus le Sec) x 1701 (Dolus le Sec) Catherine CHAUVIGNY
------------1 François SAULQUIN
------------2 Mathurin SAULQUIN °1702 +1761 (Manthelan) x 1728 (Saint Bauld) Catherine LEFEBVRE
--------------1 Françoise SAULQUIN x François BOISSEAU
--------------2 Marie SAULQUIN +1814 (Tauxigny) x Etienne DOUARD
--------------- Marie SAULQUIN x 1766 (Le Louroux) Antoine ADAM
--------------3 Mathurin SAULQUIN +1746 (Manthelan)
--------------4 Catherine SAULQUIN °1725 +1759 (Manthelan) x Jacques DELALANDE
--------------5 François SAULQUIN °1737 +1813 (Le Louroux) x 1758 (Le Louroux) Anne LEROUX
--------------- François SAULQUIN x 1796 (Le Louroux) Jeanne GUIMPIER
--------------6 Jeanne SAULQUIN °1742 (Manthelan) +1802 (Tauxigny) x 1765 Venant DALUZEAU
----------------1 Venant DALUZEAU °1766 (Tauxigny)
----------------2 Jeanne DALUZEAU °1768 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny) x Louis BOUTET p m
------------------1 Jean BOUTET °1795 (Saint Branchs) +1885 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
--------------------1 Jeanne BOUTET °1828 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) François TOUCHARD p m
1) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
----------------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
--------------------2 Jean BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1896 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Marie LOUAULT p m
--------------------3 Catherine Silvine BOUTET °1832 (Saint Branchs) x 1857 (Saint Branchs) Théodore LIVACHE
--------------------4 Anne BOUTET °1836 (Saint Branchs) x 1861 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
----------------------1 Anne Marie Louise ROUSSEAU °1865 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Louis Eugène TOUCHARD p m
------------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
------------------2 Valentin Laurent BOUTET °1796 (Saint Branchs) +1860 (Saint Branchs) x 1829 (Saint Branchs) Anne DELÉTANG
2) Descendance avec pour pivot Boutet Valentin
--------------------1 Valentin Georges BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1887 (Chambray lès Tours) x Marie PEIGNÉ
--------------------- Valentin Georges BOUTET x 1863 (Saint Branchs) Louise ROCHE
    ----> Patrick BICHON
--------------------2 Anne BOUTET °1837 (Saint Branchs) x 1862 (Courçay) Louis Désiré LAVIER p m
----------------------1 Louis Aimé LAVIER °1864
----------------------2 Louise Marceline LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
------------------3 Fille de Louis BOUTET x Urbain SAGET
------------------4 Françoise BOUTET x Etienne FOUGERNY
--------------------1 Marie Françoise Eulalie FOUGERNY °1828 (Courçay) +1830 (Courçay)
------------------5 Julie BOUTET °1805 (Saint Branchs) +1834 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
--------------------1 Louis Grégoire TOUCHARD °1827 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Jeanne VINERIER p m
----------------------1 Louis Eugène TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne Marie Louise ROUSSEAU p m
------------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
--------------------2 Etienne Sylvère TOUCHARD °1833 (Saint Branchs) +1908 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Anne BOUTIER p m
3) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
----------------------1 Anne Marie Aimée TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
----------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
------------------6 Marie BOUTET °1813 (Saint Branchs) x 1838 (Tauxigny) François ARRAULT p m
--------------------1 François ARRAULT x 1865 (Courçay) Julie DOUARD
----------------------1 Emile ARRAULT x Lucie BESNARD p m
----------------------2 Eugènie ARRAULT x Epoux d'Eugénie BOUCHER
----------------------3 Marie ARRAULT x Epoux de Marie DOUARD
--------------------2 Marie ARRAULT °1838 (Tauxigny) x 1859 (Tauxigny) Jean Napoléon ROBIN
----------------------1 Alfred ROBIN x Epouse d'Alfred MÉTIVIER
--------------------3 Pierre ARRAULT x Epouse de Pierre GIRAULT
----------------------1 Jules Pierre ARRAULT x Héloïse Marie ROSSIGNOL
------------------------1 Julia ROSSIGNOL
------------------------2 Roger ROSSIGNOL
----------------3 Catherine DALUZEAU °1771 (Tours) +1824 (Saint Bauld) x 1804 (Tauxigny) Etienne BOUTET
------------------1 Etienne BOUTET °1807 (Tauxigny) +1850 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jeanne BOISSEAU p m
--------------------1 Louis Etienne BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
--------------------2 Etienne François BOUTET °1840 (Tauxigny)
--------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
----------------4 Marie DALUZEAU °1775 +1851 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Jean François BOISSEAU p m
------------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
--------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
----------------------1 Louis Etienne BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne François BOUTET °1840 (Tauxigny)
----------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
--------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
--------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
4) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
----------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
----------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
--------------------4 Martin François BOISSEAU °1823
--------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre Jean ROBIN p m
----------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
----------------------2 Pierre Paul ROBIN °1850 (Louans)
5) Descendance avec pour pivot Robin Louis
----------------------3 Louis François ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
--------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
------------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
--------------7 Madelaine SAULQUIN °1745 (Manthelan) x Abraham GAUDRON
----------- François SAULQUIN x Marie AUDEBERT
------------3 Jeanne SAULQUIN x Claude DEFRANCE
----------3 Mathurin SAULQUIN °1678 (Dolus le Sec) +1736 (Tauxigny)=x=1707 (Tauxigny) Françoise BOUTET p m
------------1 François SAULQUIN °1710 (Tauxigny) +1775 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Catherine ROSSIGNOL p m
--------------1 Catherine SAULQUIN °1734 (Tauxigny) x 1757 (Saint Bauld) François DAVAULT
----------------1 François DAVAULT °1757 (Saint Bauld) +1792 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
------------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
--------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
----------------------1 Renée BESNARD
6) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
----------------------2 Andrée Virginie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas Pierre BRANGER
----------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
7) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
----------------------4 Achille Jean Jacques BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine Françoise CRESPIN
----------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
8) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
----------------------6 Elie Guillaume Méderic BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
----------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
--------------2 Elizabeth SAULQUIN °1736 (Tauxigny) x Jean GAUDOIN
--------------- Elizabeth SAULQUIN x Jean BRÉMONT
--------------3 Jeanne SAULQUIN °1737 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
--------------4 Martine Andrée SAULQUIN °1739 (Tauxigny)
--------------5 Marguerite SAULQUIN °1742 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
--------------6 Françoise SAULQUIN +1739 (Tauxigny)
--------------7 François SAULQUIN °1743 (Tauxigny) x 1770 (Azay sur Indre) Françoise COURATIN p m
----------------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
------------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
--------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond Gaspard ARRAULT p m
--------------- François SAULQUIN x 1780 (Chambourg sur Indre) Madeleine GAUTIER
----------------2 Silvine SAULQUIN °1791 (Chambourg sur Indre) x François ARRAULT p m
--------------8 Jeanne SAULQUIN °1744 (Tauxigny) x 1771 (Tauxigny) Claude JOUBERT
--------------- Jeanne SAULQUIN x 1783 (Tauxigny) Etienne BOUTET
--------------9 Mathurin SAULQUIN °1745 (Tauxigny)
--------------10 Jacques SAULQUIN °1746 (Tauxigny)
--------------11 Joseph SAULQUIN °1749 (Tauxigny) +1791 (Saint Branchs) x 1772 (Tauxigny) Anne JOUBERT
----------------1 Marie SAULQUIN x Jacques PEIGNÉ p m
------------------1 Anne PEIGNÉ °1801 (Saint Branchs) +1882 (Saint Branchs) x 1819 (Saint Branchs) François BOUTIER p m
--------------------1 Marie BOUTIER °1826 (Saint Branchs) x Jean LOUAULT
----------------------1 Marie LOUAULT °1851 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
----------------------2 Silvine Désirée LOUAULT °1857 (Saint Branchs) x 1889 (Saint Branchs) François BOUTET p m
--------------------2 Anne BOUTIER °1835 (Saint Branchs) +1914 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Etienne Sylvère TOUCHARD p m
9) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
----------------------1 Anne Marie Aimée TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
----------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
--------------- Joseph SAULQUIN x 1777 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
----------------2 Anne SAULQUIN °1777 (Saint Branchs) +1806 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) François GUÉRITAULT
--------------- Joseph SAULQUIN x 1783 (Saint Branchs) Marin NAVIN
--------------- Joseph SAULQUIN x 1786 (Saint Branchs) Renée PROUTEAU
----------------3 Catherine SAULQUIN °1790 (Saint Branchs) x Pierre GAULPIED
--------------12 Etienne SAULQUIN °1751 (Tauxigny)
--------------13 Martine SAULQUIN °1753 (Tauxigny) +1830 (Tauxigny) x 1772 (Tauxigny) Louis DOUARD
--------------- Martine SAULQUIN x Jean GADEAU
----------------1 Anne Martine GADEAU x 1800 (Tauxigny) François SAGET p m
------------------1 François Charles SAGET °1809 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Louise DAVAILLAULT
--------------------1 Jean Sylvain SAGET °1842 (Tauxigny) x 1875 (Tours) Modeste Emilie PLAÇAIS
10) Descendance avec pour pivot Saget Gaston
----------------------1 Gaston Sylvain Auguste SAGET °1881 (Tours) x Marie-Julie DUNOGENT
----------------2 Charles GADEAU °1787
--------------14 Urbain SAULQUIN °1755 (Tauxigny)
--------------15 Barbe SAULQUIN
------------2 Louise XXX SAULQUIN °1713 +1782 (Saint Branchs)=x=René MASSOTEAU p m
--------------1 Louis MASSOTEAU °1737 (Veigné) +1738 (Veigné)
--------------2 Marie MASSOTEAU °1737 (Veigné) x 1755 (Montbazon) Jean ROBINEAU p m
----------------1 Catherine ROBINEAU °1774 (Artannes sur Indre) x 1792 (Artannes sur Indre) André DESACHÉ p m
------------------1 Martine DESACHÉ °1812 (Sorigny) +1890 (Poulaines) x 1838 (Monts) Sébastien DUTHIER
--------------------1 Sébastien Nicolas DUTHIER °1838 (Monts) +1910 (La Ville aux Dames) x 1865 (Brizay) Jeanne RICHARD
11) Descendance avec pour pivot Duthier Victor
----------------------1 Victor DUTHIER °1883 (Neuvy le Roi) x 1912 (Saint Symphorien) Silvine Isabelle BIGNON
    ----> Jean-Philippe DUTHIER
--------------------- Sébastien Nicolas DUTHIER x 1904 (Chanceaux sur Choisille) Léontine BESNARD
--------------3 Louise MASSOTEAU °1738 (Veigné)
--------------4 Louise MASSOTEAU °1744 (Montbazon) +1788 (Montbazon) x 1766 (Montbazon) Etienne BOULAY
--------------5 René MASSOTEAU °1748 (Montbazon) +1748 (Montbazon)
--------------6 Louis Joseph MASSOTEAU °1748 (Montbazon)
--------------7 Renée Françoise MASSOTEAU °1749 (Montbazon) x 1770 (Montbazon) Jacques (2) BÉRANGER
----------------1 Jacques (3) BÉRANGER °1774 (Monts) x 1805 (Montbazon) Marie CHEVREUIL
------------------1 Jacques (4) BÉRANGER °1811 (Montbazon) +1870 (Le Mans) x 1839 Françoise LEBLOND
12) Descendance avec pour pivot Béranger Auguste
--------------------1 Auguste BÉRANGER °1840 (Le Mans) +1890 (Coulaines) x 1874 (Louplande) Félicité SAUVAGE
    ----> Danielle BUZON
--------------8 René MASSOTEAU °1751 (Montbazon) +1803 (Montbazon)=x=1777 (Montbazon) Marguerite CHARTIER p m
----------------1 Marguerite MASSOTEAU x 1796 (Montbazon) Louis PLAIDS
----------------2 René Charles MASSOTEAU °1780 (Montbazon) x 1810 (Montbazon) Madeleine GAUDIN
------------------1 Louis MASSOTEAU °1814 (Montbazon) x 1842 (Veigné) Louise MASSOTEAU
--------------------1 Louis Alphonse MASSOTEAU °1842 x 1871 (Montbazon) Sylvine FUMARD p m
----------------------1 Sylvine Alphonsine MASSOTEAU x 1892 (Esvres) Louis Albert ROBIN
----------------------2 Julie MASSOTEAU °1878 (Veigné)
--------------------2 Madeleine MASSOTEAU °1850 (Montbazon) x 1875 (Veigné) Auguste Alexis CHASSEPOUX
--------------------3 Léontine MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Henri FRÉMONDEAU
--------------------4 Louise MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Pierre FRÉMONDEAU
--------------------5 René MASSOTEAU °1852 (Montbazon) x Marie-Louise LESEUX
----------------------1 Léon René MASSOTEAU °1876 (Veigné) x 1904 (Veigné) Madeleine Jeanne Eléonore THONIARD
----------------------- Léon René MASSOTEAU x Marcelle Victorine Léontine BELLAIRE
----------------------2 Marie Louise Léona MASSOTEAU °1879 (Veigné) x Alfred Victor Henri RAYMONDIÈRE
--------------------- René MASSOTEAU x 1888 (Veigné) Marianne LANTRAIN
--------------------6 Léon MASSOTEAU x 1887 (Joué lès Tours) Françoise Juliette DRAULT
------------------2 Jean MASSOTEAU °1817 (Montbazon) x Marguerite VOUTEAU
--------------------1 Marguerite Sylvine MASSOTEAU °1850 (Veigné) x 1872 (Veigné) Pierre GUÉRIN
13) Descendance avec pour pivot Guérin Pierre
----------------------1 Pierre GUÉRIN °1877 (Montbazon) x 1904 (Bournan) Léontine Jeanne POUVREAU
    ----> Christian BOUCHER
----------------------2 Marguerite GUÉRIN °1879 (Montbazon) x Vincent CHEVALLIER
----------------------- Marguerite GUÉRIN x 1921 (Montbazon) Alexis Valentin BEAUTEMPS
----------------------3 Toussaint GUÉRIN °1882 (Montbazon) x 1914 (Montbazon) Joséphine GUÉRINEAU
----------------------4 Louis François GUÉRIN °1888 (Montbazon) x 1913 (Betz le Château) Marie Charlotte Virginie ARNAULT
--------------------2 Alfred MASSOTEAU °1860 (Veigné) +1882
------------------3 Madeleine MASSOTEAU x 1847 (Montbazon) Gabriel Joseph COLAUX
------------------4 François Paul MASSOTEAU °1826 (Montbazon) x 1853 (Esvres) Marie CHRISTOPHE
--------------------1 Marie Pauline Clémentine MASSOTEAU °1857 (Esvres) +1859 (Esvres)
--------------------2 Paul MASSOTEAU °1859 (Esvres)
----------------3 Marie MASSOTEAU x 1813 (Montbazon) Joseph DAMAISIN
----------------4 Jacques MASSOTEAU °1786 (Montbazon) +1834 (Bléré) x 1819 (Bléré) Françoise Louise MINIER
------------------1 Jacques MASSOTEAU °1821 (Bléré) +1873 (Beaune) x 1851 (Beaune) Jeanne PERRET
14) Descendance avec pour pivot Massoteau Louis
--------------------1 Louis Napoléon MASSOTEAU °1854 (Beaune) +1888 (Beaune) x 1881 (Nuits Saint Georges) Pauline Jeanne MEYER
    ----> Nicolas ROUBEAU
----------------5 Louise MASSOTEAU °1790 (Montbazon) +1855 (Oran)=x=1815 (Montbazon) Julien HAMELIN p m
------------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
------------------2 Urbain (3) HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
--------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
15) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
16) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
17) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
------------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
------------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
------------------6 Louise HAMELIN °1829
------------------7 Anastasie HAMELIN °1835
------------- Louise XXX SAULQUIN x 1781 (Montbazon) Simon BUREAU
------------3 Marie SAULQUIN x 1730 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
--------------1 Marie BOISSEAU x 1754 (Manthelan) Mathias THIBAULT
----------------1 Urbain THIBAULT °1751 (Courçay) +1812 (Courçay) x 1784 (Tauxigny) Catherine DAVAILLAULT p m
------------------1 Urbain THIBAULT °1786 (Courçay) +1820 (Saint Bauld) x 1808 (Tauxigny) Marie GOURON p m
--------------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
----------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
------------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
------------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
------------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise Désirée LEFEBVRE p m
------------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
----------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
--------------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth Hélène Cécile DURAND
----------------------1 Urbain Adrien Benjamin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
----------------------2 Anatole Armand Constant THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
--------------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
----------------------1 Martin Etienne BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT p m
------------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
18) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
--------------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
19) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------------2 Louis Vincent BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé Françoise BOUTET p m
------------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
--------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
----------------------- Louis Vincent BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
------------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph Noël MAURICE p m
20) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
--------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
----------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
----------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
------------------2 Geneviève THIBAULT °1792 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jacques THIBAULT p m
--------------------1 Jacques François THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
21) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
22) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
--------------------2 Aimée Jeanne THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis Joseph ARRAULT
--------------------3 Antoine Venant THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
23) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------3 Louise THIBAULT °1796 (Courçay) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Courçay) Antoine HARDOUIN
--------------------1 Pierre HARDOUIN °1821 (Tauxigny) +1870 (Cormery) x 1845 (Courçay) Marie Désirée LEFEBVRE p m
24) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
----------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
----------------2 François THIBAULT °1761 (Cormery) x 1782 (Cormery) Louise MORILLON p m
------------------1 Louise THIBAULT +1820 (Tauxigny) x 1809 (Courçay) Antoine (5) DAVAILLAULT p m
--------------------1 Silvine Louise DAVAILLAULT °1810 (Tauxigny) x 1829 (Courçay) François GIRARD p m
----------------------1 François "Félix" GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne Alphonsine GIRARD
------------------------1 Alphonsine Eugénie GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest Paul GUILBERT
----------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
----------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine Venant THIBAULT p m
25) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix Louis CHRISTOPHE p m
--------------------2 Marie DAVAILLAULT °1815 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jacques François THIBAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
26) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
27) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
------------------2 Jacques THIBAULT °1788 x 1813 (Courçay) Geneviève THIBAULT p m
--------------------1 Jacques François THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
28) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
29) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
--------------------2 Aimée Jeanne THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis Joseph ARRAULT
--------------------3 Antoine Venant THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
30) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------2 Barthélémy BOISSEAU °1742 (Saint Bauld) +1814 (Manthelan) x 1767 (Dolus le Sec) Catherine ROSSIGNOL p m
----------------1 Barthélémy BOISSEAU °1763 (Azay sur Indre) +1818 (Chambourg sur Indre) x 1796 (Dolus le Sec) Anne BLESVE p m
------------------1 Martin Barthélémy BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
------------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
--------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
31) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
----------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
----------- Mathurin SAULQUIN x 1721 (Tauxigny) Anne BOUTET
------------4 Anne SAULQUIN °1722 (Tauxigny) x 1744 (Tauxigny) François ADAM
------------5 Françoise SAULQUIN °1726 (Tauxigny) x 1747 (Cormery) Antoine PERRÉ p m
--------------1 Anne PERRÉ °1755 (Cormery) x 1789 (Tours) Louis CORMERY
----------------1 Anne CORMERY °1790 (Neuillé Pont Pierre) +1878 (Montbazon) x 1813 (Aubigné Racan) Sébastien LEGRET
------------------1 Magdelaine LEGRET °1816 (Neuillé Pont Pierre) +1900 (Montbazon) x 1837 (Montbazon) Jean VIGNEAUX p m
--------------------1 Alexandre Jean VIGNEAUX °1838 (Montbazon) +1881 (Mériel) x Adolphine Marguerite BOURSIER
32) Descendance avec pour pivot Vigneau Alexandre
----------------------1 Alexandre Constantin Joseph VIGNEAUX °1869 (Mériel) x 1899 (Mériel) Zoé COULETTE
    ----> Hélène VIGNEAUX
--------------------2 Eugène VIGNEAUX °1852 (Montbazon) x 1885 (Paris) Marie Eugénie MACHINAUD
33) Descendance avec pour pivot Frantz Henri
----------------------1 Marthe Madeleine VIGNEAUX °1882 (Paris) x 1905 (Paris) Henri Lucien Fernand FRANTZ
    ----> Erick FRANTZ
--------------2 Renée PERRÉ °1758 (Truyes) +1793 (Le Louroux) x 1778 (Manthelan) Pierre BOUTET
----------------1 Jean BOUTET °1783 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Saint Bauld) Geneviève THIBAULT
----------------- Jean BOUTET x 1822 (Tauxigny) Marie Magdeleine MAURICE p m
------------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
34) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
--------------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) +1919 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Elie Guillaume Méderic BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
--------------3 Catherine PERRÉ °1764 (Manthelan) x 1790 (Dolus le Sec) Louis LUSSEAU
------------6 Jeanne SAULQUIN °1728 (Tauxigny) x Jean THIBAULT
------------7 Etiennette SAULQUIN °1730 +1770 (Tauxigny) x 1754 (Tauxigny) François PROUST
------------- Etiennette SAULQUIN x 1763 (Tauxigny) Laurent ARCHAMBAULT p m ------
--------------1 Jeanne ARCHAMBAULT °1764 x François TROCHON
----------------1 Antoine TROCHON °1803 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Marguerite HUBERT p m
------------------1 Marguerite TROCHON °1832 (Tauxigny) x 1859 (Saint Branchs) Jean BOUTIER p m
35) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
--------------------1 Jean Désiré BOUTIER °1862 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Marie Julie DUVEAU p m
    ----> Isabelle FUMARD
--------------2 Françoise ARCHAMBAULT °1767 (Tauxigny)
--------------3 Louis ARCHAMBAULT °1768 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny)
------------8 Anne SAULQUIN x Jean THIBAULT p m
--------------1 Jean THIBAULT
--------------2 Marie THIBAULT °1747 (Saint Bauld) +1813 (Tauxigny) x 1781 (Tauxigny) François HUBERT p m
----------------1 Toussaint HUBERT °1781 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny) x 1814 (Tauxigny) Silvine SOUVENT p m
------------------1 Jacques HUBERT +1890 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Marie Madeleine ROBIN p m
--------------------1 Jacques Pierre Silvain HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
----------------------1 Armand Jules HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
--------------------2 Victor Henri HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
----------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
----------------------2 Bathilde Cécile Honorée HUBERT °1877 (Louans)
----------------------3 Elise Clémence Octavie HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
--------------------3 Jules Léon HUBERT
--------------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste Jules MALBRANT p m
36) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
----------------------1 Albert Raymond Jules Silvain MALBRANT °1888 (Louans) x 1920 (Louans) Cécile CHEVREAU
37) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
----------------------2 Marie Armande Silvine Emma MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel Auguste Adrien POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
----------------2 Marie HUBERT °1783 (Tauxigny)
----------------3 Françoise HUBERT °1788 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jean FERRAND
----------------4 Catherine HUBERT °1790 +1790 (Tauxigny)
----------------5 Jeanne HUBERT °1792 (Tauxigny) +1792 (Tauxigny)
----------------6 Jean HUBERT °1794 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jeanne BONVALET
------------------1 Euphrasie HUBERT °1828 (Tauxigny) +1903 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT p m
38) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
--------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre Gatien QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
--------------3 Marie THIBAULT °1752 (Tauxigny) +1752 (Tauxigny)
--------------4 Anne THIBAULT x Jean BOUCHER
----------4 Marie SAULQUIN °1680 +1714 (Dolus le Sec) x 1703 (Dolus le Sec) René HACQUET p m
------------1 Jacques HAQUET °1705 (Dolus le Sec) +1735 (Dolus le Sec) x 1729 (Dolus le Sec) Catherine MOREAU
--------------1 Louis HAQUET °1735 (Dolus le Sec) +1773 (Cellettes) x 1767 (Saint Aignan) Agathe CHEVALIER
----------------1 Claude Agathe HAQUET °1768 (Cellettes) +1828 (Cellettes) x 1793 (Cellettes) Pierre Jacques POTHÉE
------------------1 Julien Jules POTHÉE °1801 (Cellettes) +1888 (Cormeray) x 1826 (Vineuil) Véronique LAMBERT
--------------------1 Jules Sylvain POTHÉE °1830 (Cellettes) x 1862 (Cellettes) Marie Madeleine PINON p m
----------------------1 Jules POTHÉE °1864 (Cour Cheverny) +1865 (Cour Cheverny)
39) Descendance avec pour pivot Pothée Ludovic
----------------------2 Ludovic POTHÉE °1865 (Cour Cheverny) x 1890 (Cheverny) Victorine Louise IMBERT
    ----> Nadia GAUTHIER
----------------------3 Eugène Louis POTHÉE °1867 (Cellettes) +1917 x 1903 Juliette Léontine GRIAS
------------------------1 Léontine Eugénie POTHÉE °1904 (Cellettes) +1904 (Cellettes)
------------------------2 Roger POTHÉE
----------------------4 Marie POTHÉE x 1885 (Villebarou) Arthur FORTIÈRE
----------------------5 Isabelle POTHÉE x Epoux d'Isabelle BOUCHER
----------------2 Jeanne Félicité "Victoire" HAQUET °1770 (Cellettes) +1848 (Cellettes) x 1793 (Cellettes) Pierre CHANOINE
------------------1 Charles Emile CHANOINE °1800 (Cellettes) +1891 (Châteauvieux) x 1829 (Contres) Marie BARILLET
--------------------1 Adrien Octave CHANOINE °1854 (Contres) +1899 (Clermont Ferrand) x 1884 (Clermont Ferrand) Marie Françoise PERSIGNAT
40) Descendance avec pour pivot Chaumeil Louis
----------------------1 Jeanne CHANOINE °1898 (Clermont Ferrand) x 1919 (Clermont Ferrand) Louis CHAUMEIL
    ----> Xavier FRITEL
------------2 Marie Marguerite HACQUET °1707 (Dolus le Sec) +1732 (Dolus le Sec) x 1731 (Dolus le Sec) Etienne GANGNEUX
--------------1 Pierre GANGNEUX x 1789 (Dolus le Sec) Marie BLESVE p m
--------------2 Marie GANGNEUX °1732 (Dolus le Sec) x 1759 (Dolus le Sec) Alexis SUARD
----------------1 Etienne SUARD °1760 (Dolus le Sec) +1841 (Chanceaux près Loches) x 1787 (Dolus le Sec) Véronique MOREAU
------------------1 Etienne SUARD °1787 (Dolus le Sec) +1851 (Dolus le Sec) x Jeanne GIRARD
------------------2 Louis SUARD °1791 (Dolus le Sec) x 1821 (Bléré) Marie CHRÉTIEN
------------------- Louis SUARD x 1840 (Bléré) Marie Sophie CHEVALIER
--------------------1 Désiré SUARD °1842 (Bléré) x 1869 (Tours) Clémentine VADE
------------------3 Véronique SUARD °1792 (Dolus le Sec) x 1824 (Bléré) René BRISSET
------------------4 Alexis SUARD °1794 (Dolus le Sec) +1869 (Bléré) x 1819 (Bléré) Marie ROUSSEAU
------------------- Alexis SUARD x 1828 (Bléré) Christine BONIN
--------------------1 Alexandre Silvain Pierre SUARD °1834 (Bléré) +1870 (Bléré) x 1860 (Bléré) Louise Marie LEBLANC p m
41) Descendance avec pour pivot Suard Désiré
----------------------1 Désiré Claude SUARD °1867 (Bléré) x 1889 (Sepmes) Marguerite TAUREAU
    ----> Alain GEORGES
----------------- Etienne SUARD x 1814 (Chanceaux près Loches) Anne BILLARD
------------3 Françoise HACQUET °1709 (Dolus le Sec) +1763 (Dolus le Sec) x 1733 (Dolus le Sec) Mouis TALIBON
----------5 Jeanne SAULQUIN °1689 (Dolus le Sec) +1767 (Tauxigny) x Pierre DUNOYER
------------1 Jeanne DUNOYER °1719 +1755 (Tauxigny) x 1742 (Tauxigny) Louis HONNET
--------------1 Louis HONNET °1747 (Tauxigny) +1835 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Catherine ADAM
----------------1 Louis HONNET °1775 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Jeanne BOISSEAU p m
------------------1 Louis HONNET °1804 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x Anne FONTAINE
--------------------1 Louis HONNET °1830 x Virginie GOUILLON
--------------------2 Anne HONNET °1831 (Tauxigny) x 1860 (Truyes) André BRÉDIF
--------------------3 François HONNET °1836 +1893 (Thilouze) x 1860 (Thilouze) Anne ARRAULT
----------------------1 Marie HONNET x 1881 (Thilouze) Jean MAURICE
------------------------1 André Justin MAURICE °1886 (Thilouze)
----------------------- Marie HONNET x 1895 (Thilouze) Pierre ANGELARD
------------------2 Etienne HONNET °1806 (Tauxigny)
------------------3 Marthe HONNET °1811 (Tauxigny)
------------------4 Louis Joseph HONNET °1815 (Tauxigny) +1890 (Esvres) x 1839 (Esvres) Silvine FUMARD
--------------------1 Joseph François HONNET °1840 (Esvres) x 1861 (Saint Branchs) Marie HARDION
42) Descendance avec pour pivot Vinerier Marcelin
----------------------1 Marie Joséphine Françoise HONNET °1866 (Esvres) x 1883 (Saint Branchs) Marcelin Maftin Pierre VINERIER p m
    ----> Adrien BOUTET
--------------2 Thomas HONNET °1753 (Tauxigny) x 1778 (Tauxigny) Jeanne DOUARD p m
----------------1 Françoise HONNET °1780 (Tauxigny) x 1816 (Saint Branchs) Martin RUBY p m
------------------1 Virginie Françoise RUBY °1818 (Azay sur Cher) x 1841 (Esvres) Jean Louis GUÉRINAULT
--------------------1 Louise GUÉRINAULT °1846 (Esvres) x 1866 (Saint Branchs) François René COUTI p m
43) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
----------------------1 Alphonsine COUTI °1867 (Saint Branchs) x 1887 (Esvres) Joseph Eugène MAURICE p m
    ----> Paulette PICHET
----------------2 Louis HONNET °1787 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny) x Geneviève BOISSEAU p m
------------------1 Geneviève HONNET °1815 (Tauxigny) x 1846 (Truyes) André LUNAIS
--------------------1 Marie Victoire Geneviève LUNAIS °1852 (Truyes) x 1874 (Truyes) Martin Antoine BOUTIER p m
----------------------1 Jeanne BOUTIER x Pierre GUÉRIN
------------------------1 Germaine GUÉRIN
------------------------2 Eléonore GUÉRIN
44) Descendance avec pour pivot Boutier Paul
----------------------2 Paul BOUTIER °1879 (Truyes) x 1904 (Thilouze) Eugénie Marie FRUCHON
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
----------------------3 Florentine BOUTIER °1882 (Saint Branchs) x 1904 (Saint Branchs) Louis Joseph CAILLAULT
----------------------4 Jean Joseph "Aurélien" BOUTIER °1891 x 1922 Zélie BOUTIER
------------------2 Louis HONNET °1817 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Joséphine BIENVAULT p m
--------------------1 Louis Martin HONNET °1843 (Tauxigny)
----------- Jeanne SAULQUIN x 1707 (Tauxigny) François BOUTET p m
------------2 Marie BOUTET °1712 (Courçay) +1742 (Tauxigny) x 1737 (Tauxigny) Thomas BIENVAULT p m
--------------1 Thomas BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
--------------2 Toussaint BIENVAULT °1739 (Tauxigny) x 1769 (Montbazon) Jeanne LEROUX
----------------1 Jeanne BIENVAULT °1770 (Tauxigny)
----------------2 Pierre BIENVAULT °1773 +1773 (Tauxigny)
--------------- Toussaint BIENVAULT x 1774 (Tours) Anne LADUREAU
----------------3 Urbain BIENVAULT x 1796 (Tours) Marie HÉRAULT
------------------1 François BIENVAULT x 1826 (Château la Vallière) Marie CHOLLET
--------------3 Mathurin BIENVAULT x 1768 (Tauxigny) Silvine CLÉMENT
----------------1 Silvine Marie BIENVAULT °1769 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny)
----------------2 Françoise BIENVAULT °1770 (Tauxigny) +1836 (Courçay) x 1800 (Bléré) Jacques BRÉDIF p m
------------------1 Mathurin BRÉDIF °1802 (Courçay) +1860 (Azay sur Indre) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Ursule Louise BERNARD
--------------------1 Clarisse Sophie BRÉDIF °1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1858 (Azay sur Indre) Silvain LÉVEILLÉ
----------------3 Mathurin BIENVAULT
------------3 Andrée BOUTET °1713 (Tauxigny) +1777 (Tauxigny) x 1732 (Tauxigny) Louis (2) BESLAC p m
--------------1 Louis (3) BESLAC +1816 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Anne DURAND p m
----------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François (3) BOUTET p m
------------------1 Françoisa Avit BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
45) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
--------------------1 Florence Léontine BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
----------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
--------4 Estiennette SAULQUIN °1645 (Dolus le Sec) +1684 (Dolus le Sec) x 1674 (Dolus le Sec) Martin DE LA TAILLE
--------5 Simon SAULQUIN °1647 (Dolus le Sec) +1678 (Dolus le Sec) x Marie BARIAU
--------6 Louis SAULQUIN °1651 (Dolus le Sec) +1699 (Dolus le Sec) x 1687 (Dolus le Sec) Marie BOEDIER
----------1 François SAULQUIN °1695 (Dolus le Sec)
--------7 Françoise SAULQUIN °1654 (Dolus le Sec)
--------8 François SAULQUIN °1656 (Dolus le Sec)
--------9 Gabriel SAULQUIN °1660 (Dolus le Sec)
--------10 Laurent SAULQUIN +1699 (Dolus le Sec)
--------11 Jacques SAULQUIN
--------12 Thoinette SAULQUIN
------6 Mathurin BOUTET °1619 (Dolus le Sec) x Etiennette BARIAU p m
--------1 Pierre BOUTET °1655 (Dolus le Sec) +1710 (Dolus le Sec) x 1687 (Dolus le Sec) Jeanne GIRAULT
----------1 Mathurin BOUTET °1691 (Dolus le Sec) +1745 (Manthelan) x 1707 (Manthelan) Marie DELAROCHE
------------1 Louis BOUTET °1732 (Manthelan)
------- Mathurin BOUTET x 1633 Françoise SAULQUIN p m
--------2 Catherine BOUTET +1693 (Dolus le Sec) x 1652 François (3) GADIN p m
----------1 Marie GADIN °1653 (Dolus le Sec) +1708 (Dolus le Sec) x 1670 (Dolus le Sec) Marc (2) BARIAU p m
------------1 Marc (3) BARIAU °1674 (Dolus le Sec)
------------2 Marie BARIAU °1676 (Dolus le Sec)
------------3 Laurens BARIAU °1681 (Dolus le Sec)
------------4 Catherine BARIAU °1683 (Dolus le Sec) x 1701 (Dolus le Sec) Etienne le Jeune MOREAU
------------5 Marie BARIAU °1686 (Dolus le Sec)
------------6 Gabrielle BARIAU °1689 (Dolus le Sec) x 1708 (Dolus le Sec) Jacques MOREAU
--------------1 Jacques MOREAU x 1751 (Dolus le Sec) Jeanne SAULQUIN
--------------- Jacques MOREAU x 1757 (Dolus le Sec) Anne OUVRAY
----------------1 Charles MOREAU x 1783 (Dolus le Sec) Jeanne BLESVE p m
------------------1 Anne MOREAU °1792 (Dolus le Sec) x 1837 (Dolus le Sec) Brice (3) ROSSIGNOL p m
------------7 Françoise BARIAU °1691 (Dolus le Sec)
----------2 Françoise GADIN °1654 (Dolus le Sec) x 1674 (Dolus le Sec) Jacques DELALANDE
----------3 Jeanne GADIN °1659 (Dolus le Sec) x 1679 (Dolus le Sec) Claude MOREAU m
------------1 Claude MOREAU °1687 (Tauxigny) +1753 (Tauxigny) x 1715 (Dolus le Sec) Marguerite BLESVE p m
--------------1 Jacques MOREAU °1717 (Tauxigny) +1783 (Tauxigny) x 1746 (Manthelan) Jeanne FERRAND
----------------1 Jacques MOREAU x 1775 (Manthelan) Jeanne DELACROIX
----------------2 François MOREAU x 1783 (Tauxigny) Etiennette GIRAULT
----------------3 Marguerite MOREAU °1764 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny) x Etienne (1) ROSSIGNOL p m
------------------1 Etienne (2) ROSSIGNOL °1788 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1815 (Le Louroux) Louise GIRARD
--------------------1 Etienne (3) ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1887 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Françoise PERFUS p m
----------------------1 Frédéric Eugène ROSSIGNOL °1850 (Azay sur Indre) +1906 (Tours) x 1877 (Montélimar) Eugénie ARNOUX
46) Descendance avec pour pivot Rossignol Maurice
------------------------1 Maurice René ROSSIGNOL °1887 (Tours) +1918 (Les Sables d'Olonne) x 1914 (Malataverne) Marthe Henriette ESTRAN
    ----> Jean VERDIER
----------------4 Jeanne MOREAU °1769 x 1794 (Chambourg sur Indre) Pierre HÉMOND
------------------1 Gilles Pierre HÉMOND °1805 (Loches) x 1830 (Loches) Marthe Françoise COURSAULT
--------------------1 Françoise Victorine HÉMOND x 1856 (Saint Quentin sur Indrois) Louis Désiré MÉRY p m
----------------------1 Ambroisine Céleste Victorine MÉRY °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1879 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain Jules DESNOUES
47) Descendance avec pour pivot Méry Louis
----------------------2 Louis Paul MÉRY °1862 (Saint Quentin sur Indrois) x 1890 (Francueil) Louise Clémence DELÉTANG p m
    ----> Anthony LACHAUD
----------------------3 Alexandre Auguste MÉRY °1864 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------2 Elisabeth HÉMOND °1808 (Loches) x 1835 (Loches) Charles CHRÉTIEN
--------------2 Françoise MOREAU °1719 (Tauxigny) +1809 (Tauxigny) x 1747 (Tauxigny) Martin (5) FERRAND p m
----------------1 Marie FERRAND °1752 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) André MARTINEAU
------------------1 Marie MARTINEAU °1786 (Manthelan) +1873 (Louans) x René Joseph LESEUX
--------------------1 René Joseph LESEUX °1824 (Louans) +1868 (Louans) x 1848 (Louans) Anne Julie DELACROIX
--------------------- René Joseph LESEUX x 1851 (Louans) Marie Jeanne LEBLANC p m
48) Descendance avec pour pivot Leseux Henri
----------------------1 Henri Antoine LESEUX °1854 (Louans) x 1875 (Athée sur Cher) Léontine Eugénie FILLON p m
    ----> Christine LESEUX
--------------- Françoise MOREAU x 1761 (Tauxigny) Bernard BOUTET
--------------3 Marie MOREAU x 1758 (Tauxigny) Louis DOUARD p m
----------- Jeanne GADIN x 1696 (Tauxigny) Jacques SUARD
----------4 Gilles GADIN °1671 (Dolus le Sec) x 1695 (Dolus le Sec) Louise GAUTIER
----------- Gilles GADIN x 1701 (Dolus le Sec) Marie CHARTIER
--------3 Françoise BOUTET °1637 (Dolus le Sec)
----2 Martin BOUTET=x=Etiennette THIBAULT p m
------1 Laurent BOUTET °1625 (Tauxigny)=x=1644 (Saint Bauld) Françoise SAULQUIN p m
--------1 Françoise BOUTET °1645 +1705 (Tauxigny) x 1668 (Saint Bauld) Martin GIRARD
----------1 Jean GIRARD x 1696 (Tauxigny) Françoise BOUCHER p m
------------1 Jean GIRARD °1696 +1766 (Manthelan) x 1726 (Manthelan) Françoise VAILLANT
--------------1 Françoise GIRARD °1726 (Manthelan) +1728 (Manthelan)
--------------2 Jean GIRARD °1730 (Manthelan) +1777 (Manthelan) x 1766 (Loches) Angélique DESTOUCHES
----------------1 Jean GIRARD °1767 (Manthelan) +1835 (Manthelan) x 1793 (Manthelan) Louise ARCHAMBAULT p m
------------------1 Jean François GIRARD °1794 (Manthelan) x Catherine BIZIOU
------------------2 Louise Jeanne GIRARD °1796 (Manthelan) +1796 (Manthelan)
------------------3 Louis Jean Geneviève GIRARD °1797 (Manthelan) +1833 (Le Louroux) x 1819 (Le Louroux) Luce CRÉPIN
--------------------1 Félicité Henriette GIRARD x 1848 (Vou) Charles MICHAUD
----------------------1 Anne MICHAUD °1850 (Vou) x 1869 (La Chapelle Blanche) Jean Charles CHAUVEAU
49) Descendance avec pour pivot Bourgine joseph
------------------------1 Célestine Hélène CHAUVEAU °1871 (La Chapelle Blanche) x 1900 (La Chapelle Blanche) Joseph BOURGINE
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------2 Louis GIRARD °1829 (Le Louroux) x 1853 Anne MASSOTEAU
------------------4 Henri GIRARD °1798
------------------5 Gilles GIRARD °1804 x Jeanne CLÉRISSEAU
------------------6 Louise GIRARD °1807 (Manthelan) +1884 (Manthelan) x 1825 (Manthelan) Henri Constant CRÉPIN
--------------------1 Louise Françoise Madelaine CRÉPIN °1829 (Manthelan) x 1848 (Manthelan) Victor HARDOUIN p m
----------------------1 Charles François Victor HARDOUIN °1849 (Manthelan) +1911 x 1876 (Le Louroux) Jeanne Marie LECOURT
50) Descendance avec pour pivot Hardouin Charles
------------------------1 Charles Ernest Louis HARDOUIN °1878 (Le Louroux) x 1910 (Le Louroux) Henriette Clémentine Alphonsine AVENET
51) Descendance avec pour pivot Lecourt Ernest
------------------------2 Gilberte Agnès Rose HARDOUIN °1887 (Manthelan) x 1908 (Manthelan) Ernest Théophile Félix LECOURT p m
    ----> Thierry LECOURT
--------------3 Gilles GIRARD
--------------4 Laurent GIRARD °1732 (Manthelan) +1775 (Manthelan) x 1767 (Manthelan) Marie DELALANDE
--------------5 Martin GIRARD °1735 (Manthelan) +1739 (Manthelan)
--------------6 Françoise GIRARD °1738 (Manthelan) +1739 (Manthelan)
------------2 Martin GIRARD
------------3 Jeanne GIRARD x 1730 (Tauxigny) Louis THIBAULT p m
--------------1 Pierre THIBAULT °1748 (Reignac sur Indre) x 1775 (Azay sur Indre) Catherine CHAMPION p m
----------------1 Jeanne THIBAULT °1782 (Reignac sur Indre) +1859 (Dolus le Sec) x Antoine BERTHAULT p m
------------------1 Antoine Martin BERTHAULT °1808 (Dolus le Sec) +1852 (Dolus le Sec) x Marie BISSON
--------------------1 Antoine BERTHAULT °1841 (Dolus le Sec) x 1865 (Dolus le Sec) Marie VILLIERS
----------------------1 Constance Marie Anastasie BERTHAULT °1870 (Saint Bauld) x Père de Georges Berthault INCONNU
52) Descendance avec pour pivot Berthault Georges
------------------------1 Georges BERTHAULT °1900 (Dolus le Sec) x 1920 (Chambourg sur Indre) Emilie Juliette Augustine CHAVARIN
    ----> Sébastien JOLIVEAU
----------------------- Constance Marie Anastasie BERTHAULT x 1902 (Dolus le Sec) Louis Félix AUDEBERT
------------------2 Marie "Joséphine" BERTHAULT °1817 (Dolus le Sec) x 1838 (Dolus le Sec) Silvain Jean ROSSIGNOL p m
--------------------1 Hortense Joséphine ROSSIGNOL °1839 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Martin (3) Charles BURON p m
--------------------2 Silvain Jean ROSSIGNOL °1843 (Reignac sur Indre) x 1865 (Chédigny) Marie Augustine BERTRAND
----------------------1 Paul Silvain ROSSIGNOL °1867 (Reignac sur Indre) x Valentine Adolphine MONTAS
53) Descendance avec pour pivot Rossignol Aristide
----------------------2 Aristide Henri ROSSIGNOL °1870 (Reignac sur Indre) x 1899 (Manthelan) Adrienne Jeanne PACHOT
    ----> Thierry LECOURT
--------------------3 Adrien Jacques ROSSIGNOL °1849 (Reignac sur Indre) x 1878 (Tournon Saint Pierre) Rose BRAULT
54) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
----------------------1 Camille ROSSIGNOL °1883 (Villeloin Coulange) x 1907 (Neuilly le Brignon) Théodora Marie VILLERET p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
----------------2 Pierre THIBAULT °1784 (Reignac sur Indre) +1843 (Saint Quentin sur Indrois) x 1813 (Chédigny) Marie GIRAULT
------------4 Marie GIRARD °1705 +1775 (Manthelan) x 1735 (Manthelan) Michel BRISSET
------------5 Françoise GIRARD °1705 (Tauxigny) x 1728 (Tauxigny) René (3) THIBAULT p m
--------------1 René (4) THIBAULT °1727 x 1752 (Courçay) Anne MICHAU
----------------1 Marie THIBAULT °1756 x 1779 (Courçay) Martin DESOUCHES
------------------1 Martin DESOUCHES x 1813 (Courçay) Marie Agnès FILLON
--------------------1 Alexandre DESOUCHES x 1847 (Courçay) Constance Elisabeth CHRISTOPHE
----------------------1 Marie Eugénie DESOUCHES x 1884 (Courçay) Barthélémy Emile PICQUEMARD p m
--------------------2 Jean DESOUCHES °1824 (Courçay) x 1855 (Courçay) Louise Sylvine LAVIER p m
----------------------1 Jean Lucien DESOUCHES °1856 (Courçay) x 1879 (Courçay) Marie Aimée PION
----------------------2 Marie-Louise DESOUCHES °1859 (Courçay) x 1881 (Courçay) François GARNIER
------------------------1 Victorine Louise GARNIER °1884 (Courçay) x 1902 Paul Louis Désiré ARRAULT
------------------------2 Alfred GARNIER °1897 (Courçay) x Marie Mélanie AVENET
--------------------------1 Marc GARNIER
------------------2 François DESOUCHES °1784 (Courçay) +1845 (Courçay) x 1807 (Courçay) Madeleine THIBAULT p m
--------------------1 Madeleine Jeanne DESOUCHES °1816 (Courçay) +1864 (Courçay) x 1831 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
----------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
55) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
------------------------1 Gilles Désiré DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie Louise RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
----------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène François BOYER p m
----------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
----------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
--------------------2 Anne Prudence DESOUCHES °1821 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marc Jacques LAVIER p m
----------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
------------------------1 Maria LAVIER °1872
------------------------2 Berthe LAVIER °1874
----------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
------------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
--------------------3 Angelique DESOUCHES x 1835 (Courçay) Julien Alexandre PICQUEMARD p m
------------------3 Barthélémy DESOUCHES x 1813 (Courçay) Louise BRÉDIF
------------------4 Philippe DESOUCHES x 1813 (Courçay) Angélique Anne JAVARY p m
------------------5 Marie DESOUCHES x 1809 (Courçay) Julien PICQUEMARD
--------------------1 Julien Alexandre PICQUEMARD x 1835 (Courçay) Angelique DESOUCHES p m
--------------------2 Victoire PICQUEMARD x 1836 (Courçay) Claude VIAU
--------------------3 Joseph Jean PICQUEMARD x 1847 (Courçay) Marie Julie CHRISTOPHE p m
----------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
--------------------4 Armanda Louise PICQUEMARD x 1847 (Courçay) Gatien Bernard CHAMPION
----------------2 René (5) THIBAULT °1758 (Courçay) x 1787 (Courçay) Madeleine DESOUCHES
------------------1 Madeleine THIBAULT °1791 (Courçay) +1833 (Courçay) x 1807 (Courçay) François DESOUCHES p m
--------------------1 Madeleine Jeanne DESOUCHES °1816 (Courçay) +1864 (Courçay) x 1831 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
----------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
56) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
------------------------1 Gilles Désiré DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie Louise RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
----------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène François BOYER p m
----------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
----------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
--------------------2 Anne Prudence DESOUCHES °1821 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marc Jacques LAVIER p m
----------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
------------------------1 Maria LAVIER °1872
------------------------2 Berthe LAVIER °1874
----------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
------------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
--------------------3 Angelique DESOUCHES x 1835 (Courçay) Julien Alexandre PICQUEMARD p m
----------------- René (5) THIBAULT x 1795 (Courçay) Jeanne Silvine BRÉDIF p m
------------------2 Jeanne THIBAULT x 1823 (Courçay) Jean CHEVREAU p m
--------------2 François THIBAULT °1731 x Catherine DE LA TAILLE
--------------- François THIBAULT x Françoise MAURICE
----------------1 François THIBAULT °1765 (Tauxigny) +1835 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) Marguerite GIRARD p m
------------------1 François THIBAULT
--------------3 Catherine THIBAULT °1735 (Courçay) x 1761 (Courçay) Pierre MACHEFERT p m
----------------1 Gabriel (3) MACHEFERT °1766 (Dolus le Sec) +1824 (Dolus le Sec) x 1789 (Dolus le Sec) Silvine LUCEAU
------------------1 Marie MACHEFERT °1792 (Dolus le Sec) +1836 (Dolus le Sec) x 1823 (Dolus le Sec) Brice (3) ROSSIGNOL p m
----------------2 Jeanne Madeleine MACHEFERT °1769 x 1794 Jean GAULPIED
------------------1 Jeanne Madeleine GAULPIED °1802 x 1824 Antoine JAQUELIN
----------------3 Catherine MACHEFERT °1772 +1794 x 1794 (Courçay) Louis BOUTET
----------------4 Françoise MACHEFERT °1775 x 1797 (Esvres) Noël SAGET p m
------------------1 Françoise SAGET °1798 (Esvres) +1869 (Rochecorbon) x 1832 (Rochecorbon) Jean Eloi BRUÈRE
--------------------1 Françoise BRUÈRE °1834 (Rochecorbon) +1876 (Rochecorbon) x 1856 (Rochecorbon) Pierre Silvain FLEURY
57) Descendance avec pour pivot Gaultier Honoré
----------------------1 Rosalie FLEURY °1863 (Rochecorbon) x 1883 (Rochecorbon) Honoré Pierre GAULTIER
    ----> Guy VAILLANT
----------------------2 Joseph FLEURY x Louise CORMIER
------------------2 Noël Alexandre SAGET °1801
------------------3 Silvine SAGET °1804 (Esvres) x 1830 Pierre HABERT p m
--------------------1 Martine HABERT °1833 (Veigné) x 1861 (Veigné) René GOYON
----------------------1 Ernestine Sylvine GOYON x 1882 Félix HILDEVERT
--------------------2 Louis Pierre HABERT °1835 (Veigné) x 1860 (Veigné) Marie Louise CHOTARD
--------------------3 Gatien René HABERT °1838 (Veigné) +1897 (Paris) x 1865 (Tours) Marie Pauline ROUGET
----------------------1 Hippolyte HABERT °1866 (Tours) x 1892 (Nouan le Fuzelier) Augustine DENISEAU
58) Descendance avec pour pivot Habert Gatien
----------------------2 Gatien HABERT °1870 (Tours) x 1896 (Paris) Eugénie Désirée VINCENT
    ----> François HABERT
----------------------3 Berthe HABERT °1872 (Tours) x 1889 (Paris) Alphonse LECHAUGUETTE
----------------------4 Marie HABERT °1874 (Paris)
----------------------5 Charles Auguste HABERT °1877 (Paris) x 1904 (Pantin) Emma Victorine LEROUX
----------------------- Charles Auguste HABERT x Marie-Louise LE CADET
----------------------6 Eugénie HABERT °1881 (Paris)
------------------4 Louis SAGET °1818
------------6 Mathurin GIRARD x Marie BRÉMONT
----------2 Martin GIRARD x 1694 (Saint Branchs) Jeanne BÈGLE
------------1 Jeanne GIRARD x 1727 (Tauxigny) Jean BRÉDIF
----------- Martin GIRARD x 1707 (Saint Branchs) Marie GIRARD
------------2 Françoise GIRARD x 1732 (Cormery) Pierre POUPAULT
--------------1 Françoise POUPAULT x 1753 (Athée sur Cher) Louis GERBIER
----------------1 Françoise GERBIER °1754 +1834 (Athée sur Cher) x 1775 (Athée sur Cher) Jacques AVRIN
------------------1 Jacques AVRIN °1776 (Athée sur Cher) +1830 (Athée sur Cher) x 1804 (Athée sur Cher) Marthe DUPUY
--------------------1 Silvain AVRIN °1806 (Athée sur Cher) +1883 (Athée sur Cher) x 1831 (Athée sur Cher) Cécile Marguerite FOUASSIER
----------------------1 Cécile AVRIN °1832 (Athée sur Cher) x 1850 (Athée sur Cher) Etienne DEMAFSIAS
----------------------2 Silvine AVRIN °1837 (Athée sur Cher) +1912 (Athée sur Cher) x 1858 (Athée sur Cher) François PILLAULT
----------------------3 Silvain Pierre AVRIN °1840 (Bléré) x 1864 (Athée sur Cher) Marie Louise ROGUET
------------------------1 Silvain Louis AVRIN °1865 (Athée sur Cher) x 1892 Julie BABAULT
------------------------2 Maxime Denis AVRIN °1868 (Athée sur Cher) x 1892 (Azay sur Cher) Augustine AVRIN
--------------------------1 Denise AVRIN °1896 (Azay sur Cher)
----------------------4 Jacques Auguste AVRIN °1847 (Athée sur Cher) x Victorine ROGUET
------------------------1 Auguste AVRIN °1875 (Athée sur Cher) x 1901 (Bléré) Maria Rosalie BESNOUES
------------------------2 Louis Maxime AVRIN °1877 (Athée sur Cher) +1911 (Civray de Touraine) x 1901 (Civray de Touraine) Ambroisine COMMENÇAIS p m
--------------------------1 Cécile Emilie AVRIN
--------------------------2 Marcel Maxime AVRIN °1903 (Civray de Touraine)
--------------------------3 Raymonde Germaine AVRIN
------------------------3 Albert AVRIN °1894 (Athée sur Cher) x 1920 (Athée sur Cher) Epouse d'Albert
--------------------2 Christophe AVRIN °1809 (Athée sur Cher) +1815 (Athée sur Cher)
--------------------3 Jean AVRIN °1816 (Athée sur Cher) +1888 (Athée sur Cher) x 1852 (Athée sur Cher) Françoise AVRIN
----------------------1 Françoise AVRIN °1852 (Bléré) x 1874 (Athée sur Cher) Lucien Firmin NIVERT
59) Descendance avec pour pivot Caraty Emile
------------------------1 Firma Mélina NIVERT °1880 (Sublaines) +1909 (Sublaines) x 1900 (Sublaines) Emile Eugène CARATY
    ----> Jean-Pierre BUHAGIAR
--------------------4 Silvine AVRIN °1820 (Athée sur Cher)
------------------2 Jean AVRIN °1778 (Athée sur Cher) x 1808 (Sublaines) Silvine BESNARD p m
--------------------1 Silvine AVRIN °1809 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1831 (Sublaines) François LOUVEAU p m
----------------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
----------------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
----------------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis Auguste Désiré BAILLARGER
----------------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
------------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
----------------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
60) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
------------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Joséphine "Samuelle" CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
------------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
--------------------2 Jean AVRIN °1813 (Bléré) x 1841 (Bléré) Silvine VIOLEAU
----------------------1 Silvine AVRIN °1843 (Luzillé) +1880 (Bléré) x Epoux de Silvine
----------------------2 Jean AVRIN °1849 (Luzillé) x 1872 (Athée sur Cher) Aimée Françoise HARDION
------------------3 Louis AVRIN °1782 +1795
------------------4 Silvain AVRIN °1787
----------------2 Martine GERBIER x 1781 (Athée sur Cher) Jacques FILLON p m
------------------1 Marthe FILLON °1784 +1832 (Reignac sur Indre) x 1807 (Bléré) Simon ROCHER p m
--------------------1 Virginie ROCHER °1817 (Reignac sur Indre) +1891 (Reignac sur Indre) x 1843 (Reignac sur Indre) Martin GUÉRIN p m
----------------------1 Virginie GUÉRIN °1843 (Reignac sur Indre) +1881 (Reignac sur Indre) x 1862 Pierre BARILLET
61) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
------------------------1 Julienne BARILLET °1871 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Louis Emile BONNET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
62) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
----------------------2 Célina Marie GUÉRIN °1851 (Reignac sur Indre) +1882 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Michel Martin TRANQUART p m
    ----> Robert COMBY
--------------------2 Paul ROCHER
--------------2 Madeleine POUPAULT x Pierre BERGER
------------3 Catherine GIRARD x 1733 (Tauxigny) Louis BIDAULT p m
--------------1 Marie BIDAULT x 1772 (Cormery) Pierre CHAMPION
----------------1 Marie CHAMPION °1775 (Courçay) x 1809 (Courçay) Martin BLAIVE
------------------1 Silvain BLAIVE °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Cormery) x Alexandrine POCHET
--------------------1 Marie "Célestine" BLAIVE °1851 +1914 x 1877 Joseph DUPUY p m
----------------------1 Arthur DUPUY °1878 x Yvonne RENEAUD
----------------------2 Henry Célestin DUPUY °1882 +1915 x Marcelle MORAND
63) Descendance avec pour pivot Dupuy Emile
----------------------3 Emile Joseph DUPUY °1888 x Fernande MORILLE
    ----> Michel DUPUY, Corinne ROUSSELY
----------3 Noël GIRARD x Marie DOUARD
------------1 Catherine GIRARD °1725 +1804 (Tauxigny) x 1750 (Saint Branchs) Jean BOUTET
------------- Catherine GIRARD x 1752 (Tauxigny) Jean MAURICE p m
--------------1 Catherine MAURICE °1752 (Tauxigny) x 1782 (Tauxigny) René BOUTET p m
--------------- Catherine MAURICE x 1784 (Tauxigny) François DAVAULT p m
----------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
--------------------1 Renée BESNARD
64) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
--------------------2 Andrée Virginie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas Pierre BRANGER
--------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
65) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
--------------------4 Achille Jean Jacques BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine Françoise CRESPIN
--------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
66) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
--------------------6 Elie Guillaume Méderic BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
--------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
--------------2 Jean MAURICE x 1787 (Tauxigny) Jeanne RIBODEAU
----------------1 Jeanne MAURICE °1807 (Tauxigny) x Louis THIBAULT p m
------------------1 Louis THIBAULT °1828
------------------2 Jean THIBAULT °1829 +1851 (Tauxigny)
------------------3 Silvain THIBAULT °1832 (Tauxigny) x 1855 (Tauxigny) Désirée Louis Julie BAILLOU
--------------------1 Rosalie Julie THIBAULT °1856 (Tauxigny)
--------------------2 Silvain THIBAULT °1857 (Tauxigny)
--------------------3 Léontine Emilie THIBAULT °1859 (Tauxigny)
--------------------4 Honorine Marie THIBAULT °1861 (Tauxigny)
67) Descendance avec pour pivot Thibault Isidore
--------------------5 Isidore THIBAULT °1862 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Eugénie DROUAULT
--------------------- Isidore THIBAULT x 1898 (Dolus le Sec) Mélanie GIRAULT
    ----> Robert THIBAULT
------------------4 Jeanne THIBAULT °1833 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Louis HONNET
--------------------1 Jeanne Aimée HONNET °1857 (Tauxigny)
--------------------2 Paul Louis HONNET x 1893 (Courçay) Léontine LEGENDRE p m
------------------5 Martin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
------------------6 Maurice THIBAULT °1839 (Tauxigny)
------------------7 Ursule Thérèse THIBAULT °1841 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny)
------------------8 Louise THIBAULT °1842 (Tauxigny)
------------------9 Ursule THIBAULT °1844 (Tauxigny)
------------------10 Isodore THIBAULT °1846 (Tauxigny)
------------------11 Clarice THIBAULT °1850 (Tauxigny)
--------2 Laurent BOUTET °1648 (Dolus le Sec) +1714 (Tauxigny) x Françoise ROSSIGNOL p m
----------1 Françoise BOUTET x 1704 (Tauxigny) Martin BOUCHER p m
------------1 Marie BOUCHER °1688 (Tauxigny) x 1723 (Tauxigny) Etienne GOURON p m
--------------1 Etienne GOURON x 1754 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
--------------2 Marie GOURON x 1752 (Dolus le Sec) Venant ARRAULT
----------------1 Marie ARRAULT x 1780 Jean BERTAULT
----------------2 Pierre ARRAULT x 1805 (Chambourg sur Indre) Marie COUVREUX
------------------1 Marie ARRAULT x 1825 Jean MAURICE
--------------------1 Jean Thomas MAURICE x 1861 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
--------------------2 Benin MAURICE x 1865 (Saint Bauld) Mély SAGET
68) Descendance avec pour pivot Jullien Léon
----------------------1 Julienne MAURICE x 1895 (Saint Bauld) Léon JULLIEN
    ----> Guy BARDET
------------2 Martin BOUCHER x 1737 (Esvres) Catherine CHÉREAU
--------------1 Marie BOUCHER x 1763 (Sorigny) Jacques PINARD
----------------1 Marie PINARD x 1785 (Sorigny) François BONNET p m
------------------1 François BONNET x 1813 (Saint Branchs) Jeanne DAILLET p m
--------------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
69) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
----------------------1 Lucien Paul VINERIER x 1883 (Louans) Marie Louise "Valentine" PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
------------------2 René BONNET x 1816 Anne GOUJON
--------------------1 Marie BONNET x 1841 Louis MAZOUER
----------------------1 Marie MAZOUER x 1867 Etienne CHRISTOFLEAU
------------3 Jean BOUCHER x 1740 Anne ROCHER
------------4 Pierre BOUCHER x 1747 Catherine BOUTIER
------------5 Marie BOUCHER °1715 (Tauxigny) +1754 (Saint Branchs) x 1735 (Tauxigny) Gatien (1) LESLU p m
--------------1 Gatien (2) LESLU °1738 (Tauxigny) x 1778 (Bournan) Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ p m
----------------1 Gatien (3) LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
------------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
--------------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine Marie GAULTIER p m
70) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
----------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel Louis MAURICE p m
----------------------- Marie Florentine LELU x 1919 (Cussay) Alfred Charles ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
----------2 Marie BOUTET
--------- Laurent BOUTET x 1667 (Tauxigny) Marie GAULPIED p m
----------3 Martin BOUTET °1672 (Saint Bauld) x 1689 (Courçay) Catherine ROSSIGNOL p m
------------1 Catherine BOUTET °1697 (Tauxigny)
------------2 Jean BOUTET
------------3 Marie BOUTET
------------4 François BOUTET
------------5 Pierre BOUTET °1698 (Courçay) x 1724 (Reignac sur Indre) Louise ARRAULT
--------------1 Pierre BOUTET °1725 (Reignac sur Indre) x 1745 (Tauxigny) Marie PROUTEAU p m
----------------1 Etienne BOUTET °1750 (Reignac sur Indre) +1814 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Françoise MAURICE p m
------------------1 Anne Françoise BOUTET °1783 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) André VAILLANT
--------------------1 Anne VAILLANT x 1841 (Tauxigny) Etienne BIENVAULT p m
----------------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
----------------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
71) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
------------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise Maria BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------------2 Etienne Isidore BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
--------------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
----------------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
------------------------1 Emma Jane BIENVAULT x Ernest DUBIN
------------------------2 Léontine Célestine BIENVAULT x Gaston René PICQUEMARD
--------------------2 Françoise VAILLANT °1828 (Tauxigny) x Silvain MOREAU p m
----------------------1 Silvain MOREAU °1847 x 1873 Louise Gabrielle BONGARD p m
72) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
------------------------1 Victor Sylvain MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine Désirée ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
------------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
--------------------------1 Camille RONDEAU
--------------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
----------------------------1 Maude RONDEAU
----------------------------2 Bernard RONDEAU
------------------2 Etienne BOUTET °1791 (Tauxigny) x 1815 (Azay sur Indre) Jeanne Marie LESAINT p m
--------------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne Marguerite THIBAULT
----------------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
----------------------2 Emilie Louise BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux d'Emilie GUÉRIN
------------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
--------------------------1 Georges GUÉRIN
------------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
------------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
--------------------------1 Robert GUÉRIN
--------------------------2 Jean GUÉRIN
73) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------------3 Etienne Pierre BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse d'Etienne
74) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
------------------------1 Etienne Julien BOUTET x Marie Amande DAVAULT
------------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
------------------------3 Fille d'Etienne BOUTET x Gendre d'Etienne GAUMÉ
----------------------4 Jules Louis BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
75) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
------------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
------------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
--------------------------1 France BOUTET °1900 x 1921 Gaston LETELLIER
--------------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
--------------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
----------------------------1 Bernard BOUTET
76) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------------3 Philippe Antoine BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria Marguerite GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
------------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
--------------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
----------------------------1 Rolande PITROIS
--------------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
----------------------------1 Michelle BOUTET
----------------------------2 Marie-Claude BOUTET
----------------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
--------------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
----------------------------1 Claude BRUNEAU
----------------------------2 Jacky BRUNEAU
--------------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
----------------------------1 Monique BOUTET
----------------------------2 Jean Gilbert BOUTET
--------------------------5 Germaine BOUTET
----------------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
------------------------1 Asimir LOISEAU °1884
------------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
--------------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
----------------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
--------------------3 Jeanne Emilie BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
--------------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
------------------3 Noël BOUTET x 1810 Catherine Marie SABARD
--------------- Pierre BOUTET x 1755 (Dolus le Sec) Marie COUTANT
----------------2 André BOUTET °1756 (Reignac sur Indre) +1832 (Reignac sur Indre) x 1782 (Reignac sur Indre) Marie VERNIER
------------------1 Marguerite BOUTET °1787 (Reignac sur Indre) x 1816 (Dolus le Sec) Charles COURATIN p m
--------------------1 Zaïre Geneviève COURATIN °1819 (Dolus le Sec) +1881 (Azay sur Indre)
------------------- Marguerite BOUTET x François CHAMPION
--------------------2 Louis CHAMPION °1815 x 1836 (Dolus le Sec) Marie Geneviève CHAMPION
77) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------1 Emilie CHAMPION °1854 (Dolus le Sec) +1921 x 1875 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------2 André BOUTET °1789 (Azay sur Indre) x 1818 Silvine BOUTET p m
78) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------1 Sylvine Florence BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée Silvine DOUARD
----------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
----------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph Michel POITOU
--------------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
----------------------1 Antoine Aimé MAURICE °1854
79) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
----------------3 René BOUTET +1806 (Azay sur Indre) x 1787 (Tauxigny) Jeanne DOUARD p m
------------------1 Marie BOUTET °1791 (Reignac sur Indre) +1861 (Reignac sur Indre) x 1810 (Reignac sur Indre) Jean-Denis ARRAULT
--------------------1 Denis ARRAULT +1851 (Courçay)
--------------------2 Jean ARRAULT °1812 (Dolus le Sec) +1891 (Reignac sur Indre) x Eugénie Frumence HÉRON
--------------------3 François ARRAULT °1814 (Dolus le Sec) x 1838 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
----------------------1 François ARRAULT x 1865 (Courçay) Julie DOUARD
------------------------1 Emile ARRAULT x Lucie BESNARD p m
------------------------2 Eugènie ARRAULT x Epoux d'Eugénie BOUCHER
------------------------3 Marie ARRAULT x Epoux de Marie DOUARD
----------------------2 Marie ARRAULT °1838 (Tauxigny) x 1859 (Tauxigny) Jean Napoléon ROBIN
------------------------1 Alfred ROBIN x Epouse d'Alfred MÉTIVIER
----------------------3 Pierre ARRAULT x Epouse de Pierre GIRAULT
------------------------1 Jules Pierre ARRAULT x Héloïse Marie ROSSIGNOL
--------------------------1 Julia ROSSIGNOL
--------------------------2 Roger ROSSIGNOL
--------------------4 Marie ARRAULT °1816 (Dolus le Sec) +1852 (Reignac sur Indre) x 1838 (Reignac sur Indre) Jean Etienne DOUARD
----------------------1 Aline Marie Angélique DOUARD +1876 (Reignac sur Indre) x Silvain BRILLAULT
------------------------1 Albert Gustave Silvain BRILLAULT °1860 (Loches) x 1887 (Reignac sur Indre) Marie Mélanie DALUZEAU
--------------------------1 Albertine Mélanie Marie BRILLAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1890 (Reignac sur Indre)
--------------------------2 René Georges BRILLAULT °1891 (Reignac sur Indre) x 1916 (Tours) Clarisse FOYER
--------------------------3 Albert Louis Henri BRILLAULT °1893 (Reignac sur Indre)
------------------------2 Maria Palmyre Silvine BRILLAULT °1862 (Saint Flovier) x 1886 (Reignac sur Indre) Henri Gabriel Marie DE LA FOUCHARDIÈRE
------------------------- Maria Palmyre Silvine BRILLAULT x Gaston DELACROIX
--------------------5 Louis ARRAULT x Virginie DUCHESNE
----------------------1 Virginie ARRAULT x Charles MILLANVOIS
------------------------1 Jeanne MILLANVOIS
----------------------2 Auguste ARRAULT x Laure BRASSART
------------------------1 Yvonne ARRAULT x Stéphane PECHITCH
--------------------------1 Lioubomir "Liouba" PECHITCH
--------------------------2 Jean PECHITCH
--------------------------3 Simone PECHITCH
------------------------2 Germaine ARRAULT
------------------------3 Edmond ARRAULT
80) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------6 René ARRAULT °1820 +1900 x 1844 (Reignac sur Indre) Sylvine Florence BOUTET p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------7 Virginie ARRAULT x 1847 (Courçay) Louis PAULMIER
----------------------1 Virginie Louise "Aline" PAULMIER °1849 (Reignac sur Indre) x Louis Eugène CHARREAU
------------------------1 Alfred Louis Marie CHARREAU °1878 (Reignac sur Indre) +1892
----------------------2 Alfred PAULMIER
--------------------8 Pierre ARRAULT °1823 (Dolus le Sec) +1894 (Reignac sur Indre) x Angélique Henriette ARRAULT p m
----------------------1 Camille ARRAULT
81) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) +1920 x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
--------------------9 Florence ARRAULT °1835 (Reignac sur Indre) +1909 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Louis Etienne ARRAULT p m
----------------------1 Marie Uranie ARRAULT °1864 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Maria Silvine Louise ARRAULT °1866 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Alfred Adrien Martin BIENVAULT p m
82) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
------------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
------------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
83) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
------------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Silvine BOUTET °1801 x 1818 André BOUTET p m
84) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------1 Sylvine Florence BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée Silvine DOUARD
----------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
----------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph Michel POITOU
--------------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
----------------------1 Antoine Aimé MAURICE °1854
85) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
------------------3 Jeanne BOUTET x Jacques FILLON
--------------------1 Jacques FILLON °1811 (Reignac sur Indre) x 1838 (Courçay) Marie Madeleine Silvine BOURASSÉ p m
----------------------1 Marie FILLON °1840 (Courçay) x 1858 (Courçay) Etienne GIROLLET
------------------4 Françoise BOUTET x 1825 (Courçay) Etienne René MORILLON
--------------------1 Etienne MORILLON x 1854 (Courçay) Louise Victoire SAGET p m
----------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis Alexandre ARRAULT
------------------- Françoise BOUTET x Laurent FILLON
--------------------2 Angélique FILLON x 1840 (Courçay) Jean JAVARY p m
----------------------1 Aline Angélique JAVARY x 1862 (Courçay) Pierre Antoine BESNARD p m
------------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
------------------------2 Anasthasie BESNARD
--------------------3 Silvine FILLON x 1839 (Courçay) Urbain JAVARY p m
------------------5 Pierre BOUTET
------------------6 Angélique Henriette BOUTET °1803 (Azay sur Indre) +1863 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT p m
--------------------1 Pierre ARRAULT °1822 +1880 (Reignac sur Indre) x Victorine MACHEFERT
--------------------2 Angélique Henriette ARRAULT °1825 (Reignac sur Indre) +1888 (Reignac sur Indre) x Pierre ARRAULT p m
----------------------1 Camille ARRAULT
86) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) +1920 x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
--------------------3 Louis Etienne ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Florence ARRAULT p m
----------------------1 Marie Uranie ARRAULT °1864 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Maria Silvine Louise ARRAULT °1866 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Alfred Adrien Martin BIENVAULT p m
87) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
------------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
------------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
88) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
------------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------7 René BOUTET °1803 (Azay sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Rose ARRAULT
--------------------1 Marie Angélique BOUTET x 1863 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT
--------------------- Marie Angélique BOUTET x Claude ARRAULT
------------------- René BOUTET x 1844 (Courçay) Catherine BONNET
----------------4 Jeanne BOUTET °1757 (Reignac sur Indre) x Mathias DUBOIS
----------------5 Henriette BOUTET °1761 (Reignac sur Indre)
------------6 Jean BOUTET x 1729 (Manthelan) Marie THOMAS p m
--------------1 Catherine BOUTET x 1751 (Tauxigny) Jean HÉRON p m
----------------1 Geneviève HÉRON x 1780 (Tauxigny) Pierre PROUTEAU
------------------1 Geneviève PROUTEAU x 1805 (Louans) Antoine Hippolyte CAILLAULT p m
--------------------1 Louis CAILLAULT °1819 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Silvine Jeanne GANGNEUX
----------------------1 Louis Dieudonné CAILLAULT °1850 x 1880 (Saint Branchs) Marie Augustine BRÉDIF p m
89) Descendance avec pour pivot Baron Sylvain
------------------------1 Céline Louise CAILLAULT °1885 (Saint Branchs) x 1905 Sylvain Antoine BARON p m
    ----> Pascale MESUREAU
------------7 Marie BOUTET
------------8 Anne BOUTET °1708 +1783 (Tauxigny) x 1731 (Reignac sur Indre) Louis THIBAULT
--------------1 Jean THIBAULT x Anne SAULQUIN p m
----------------1 Jean THIBAULT
----------------2 Marie THIBAULT °1747 (Saint Bauld) +1813 (Tauxigny) x 1781 (Tauxigny) François HUBERT p m
------------------1 Toussaint HUBERT °1781 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny) x 1814 (Tauxigny) Silvine SOUVENT p m
--------------------1 Jacques HUBERT +1890 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Marie Madeleine ROBIN p m
----------------------1 Jacques Pierre Silvain HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
------------------------1 Armand Jules HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
----------------------2 Victor Henri HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
------------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
------------------------2 Bathilde Cécile Honorée HUBERT °1877 (Louans)
------------------------3 Elise Clémence Octavie HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
----------------------3 Jules Léon HUBERT
----------------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste Jules MALBRANT p m
90) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
------------------------1 Albert Raymond Jules Silvain MALBRANT °1888 (Louans) x 1920 (Louans) Cécile CHEVREAU
91) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
------------------------2 Marie Armande Silvine Emma MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel Auguste Adrien POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
------------------2 Marie HUBERT °1783 (Tauxigny)
------------------3 Françoise HUBERT °1788 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jean FERRAND
------------------4 Catherine HUBERT °1790 +1790 (Tauxigny)
------------------5 Jeanne HUBERT °1792 (Tauxigny) +1792 (Tauxigny)
------------------6 Jean HUBERT °1794 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jeanne BONVALET
--------------------1 Euphrasie HUBERT °1828 (Tauxigny) +1903 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT p m
92) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
----------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre Gatien QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
----------------3 Marie THIBAULT °1752 (Tauxigny) +1752 (Tauxigny)
----------------4 Anne THIBAULT x Jean BOUCHER
--------------2 Anne THIBAULT °1731 (Tauxigny) +1808 (Tauxigny) x 1754 (Tauxigny) Martin (2) BOUTET p m
----------------1 Anne BOUTET °1754 +1778 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
------------------1 Jean François BOISSEAU °1776 (Tauxigny) +1847 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie DALUZEAU p m
--------------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
----------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
------------------------1 Louis Etienne BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
------------------------2 Etienne François BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
----------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
----------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
----------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
93) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
------------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
------------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
----------------------4 Martin François BOISSEAU °1823
----------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre Jean ROBIN p m
------------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
------------------------2 Pierre Paul ROBIN °1850 (Louans)
94) Descendance avec pour pivot Robin Louis
------------------------3 Louis François ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
----------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
--------------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
------------------2 Anne BOISSEAU °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
----------------2 Catherine BOUTET °1756 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny)
----------------3 Martin (3) BOUTET °1761 +1814 (Tauxigny) x 1791 (Tauxigny) Marie MOREAU p m
------------------1 Martin (4) BOUTET °1791 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Marie Silvine CLÉRISSEAU p m
--------------------1 Silvine Françoise BOUTET °1826 (Tauxigny) +1905 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Rustique ARCHAMBAULT p m
95) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
----------------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
----------------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
----------------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
96) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
----------------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
--------------------2 Martin (5) BOUTET °1828 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Marie MAURICE
----------------------1 Maurice Martin BOUTET °1857 (Tauxigny) x Armantine LEFEVRE
----------------------2 Armand BOUTET °1859 (Tauxigny)
----------------------3 Marie Aimée BOUTET °1860 (Tauxigny)
----------------------4 Anne Marie BOUTET °1862 (Tauxigny)
--------------------3 Pierre BOUTET °1830 (Tauxigny) +1907 x 1853 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
----------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
--------------------- Pierre BOUTET x 1861 (Tauxigny) Anne Madeleine BÉAL p m
----------------------2 Eugénie "Louise" BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
------------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
------------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
------------------------2 René BESNARD
------------------------3 Suzanne BESNARD
--------------------4 Marie BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Jean DELHOMMAYE
--------------------5 Gatien Quentin BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------- Martin (4) BOUTET x Marie DALUZEAU
------------------2 Jean Antoine BOUTET °1793 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny)
------------------3 Louis BOUTET °1794 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
------------------4 Louis BOUTET °1795 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Marie BOZON
--------------------1 Marie BOUTET °1834 (Azay sur Indre) x 1859 (Tauxigny) Martin HUBERT
--------------------2 Louis BOUTET °1836 (Tauxigny) +1838 (Tauxigny)
--------------------3 Jeanne BOUTET °1838 (Tauxigny)
--------------------4 Françoise BOUTET °1840 (Tauxigny)
--------------------5 Louise BOUTET °1845 (Tauxigny)
------------------5 Charles BOUTET °1798 (Tauxigny) +1798 (Tauxigny)
------------------6 Marie BOUTET °1799 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1827 (Tauxigny) Laurent Silvain BIENVAULT
--------------------1 Laurent BIENVAULT °1828 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Euphrasie HUBERT p m
97) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
----------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre Gatien QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
--------------------2 Marie BIENVAULT °1834 (Tauxigny) +1851 (Tauxigny)
------------------7 Silvine BOUTET °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------8 Françoise BOUTET °1801 (Tauxigny)
------------------9 Marie BOUTET °1803 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------10 Françoise BOUTET °1809 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Antoine ROSSIGNOL
--------------------1 Antoine ROSSIGNOL °1834 (Tauxigny)
--------------------2 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Tauxigny)
--------------------3 Adolphe Isidore ROSSIGNOL °1840 (Tauxigny)
--------------------4 Clarisse Isménie ROSSIGNOL °1845 (Tauxigny)
----------------4 Louis BOUTET °1768 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1803 (Tauxigny) Jeanne CAZAN
------------------1 Louis BOUTET °1803 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
------------------2 Laurent BOUTET °1805 (Tauxigny) +1805 (Tauxigny)
------------------3 Jean BOUTET °1806 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny)
------------------4 Louis Antoine Pierre BOUTET °1809 (Tauxigny) +1810 (Tauxigny)
------------------5 Jeanne BOUTET °1811 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
------------------6 Anne BOUTET °1813 (Tauxigny)
------------------7 Louis BOUTET °1817 (Tauxigny)
----------------- Louis BOUTET x Epouse 1 de Louis
----------------- Louis BOUTET x 1824 (Tauxigny) Françoise PITOIS
------------------8 Jeanne BOUTET °1824 (Tauxigny)
----------------5 Marie BOUTET °1772 (Tauxigny) +1804 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Laurent HUBERT p m
------------------1 Laurent HUBERT °1797 (Tauxigny)
------------------2 Louis HUBERT °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------3 Marie HUBERT °1803 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Pierre François BOUHOURDIN p m
--------------------1 François Louis BOUHOURDIN °1831 (Tauxigny) x Rosalie GERMAIN p m
98) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
----------------------1 Arthur François Louis BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise Célina SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
----------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred Auguste Alexia FOREST
----------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
------------------4 Jean HUBERT
--------------3 Catherine THIBAULT °1735 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny) x 1759 (Tauxigny) René GOURON p m
----------------1 Catherine GOURON °1760 (Tauxigny) +1760 (Tauxigny)
----------------2 René GORRON °1761 (Tauxigny) x 1787 (Manthelan) Victoire VEILLAULT
----------------- René GORRON x 1793 (Manthelan) Françoise GAULTIER
----------------- René GORRON x 1801 (Le Louroux) Andrée MOREAU
------------------1 Toussaint René GORRON °1801 (Le Louroux) x 1823 (Saint Branchs) Jeanne BARILLER p m
--------------------1 Françoise Ursule Rose GORRON °1824 (Louans) x 1846 (Louans) Hippolyte Antoine PLISSON
----------------------1 Isidore Pierre PLISSON °1847 (Le Louroux) x 1876 (Saint Branchs) Silvine Joséphine Désirée BOUGRIER
----------------------2 Désirée Clarisse PLISSON x 1870 (Louans) Silvain René RAGNEAU
99) Descendance avec pour pivot Ragneau Albert
------------------------1 Albert RAGNEAU x 1901 (Louans) Marie Augustine LELARGE
    ----> Marie-Thérèse JAMET
--------------------2 Justine GORRON x 1848 (Louans) Silvain René GORRON p m
----------------------1 Honorine Justine GORRON °1848 x 1872 Henry Albert MOREAU p m
------------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques Elisée BARANGER
100) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
------------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
----------------------2 Eulalie Zoé GORRON °1855 (Louans) x 1873 (Louans) Joseph Honoré DELHOMAYE p m
--------------------3 Victor Toussaint René GORRON °1836 (Louans) +1883 (Louans) x 1863 (Louans) Madeleine Désirée BOILEAU
101) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
----------------------1 Victor Justin Désiré GORRON °1865 (Louans) x 1898 (Louans) Olympe DELALANDE p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
--------------------4 Véronique GORRON °1844 (Louans) x 1869 (Louans) Jean DELALANDE p m
102) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
----------------------1 Olympe DELALANDE °1876 (Louans) x 1898 (Louans) Victor Justin Désiré GORRON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
--------------------5 Clémence GORRON x 1871 (Louans) Hippolyte René MOREAU
------------------2 René Silvain GORRON x 1823 (Louans) Marie GRANGER
--------------------1 Silvain René GORRON x 1848 (Louans) Justine GORRON p m
----------------------1 Honorine Justine GORRON °1848 x 1872 Henry Albert MOREAU p m
------------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques Elisée BARANGER
103) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
------------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
----------------------2 Eulalie Zoé GORRON °1855 (Louans) x 1873 (Louans) Joseph Honoré DELHOMAYE p m
--------------------2 Marie Marguerite Silvine GORRON x 1842 (Louans) François Noël MOREAU p m
----------------------1 Marie Christine Zéli MOREAU x 1875 (Louans) Charles MAURICE
--------------------3 Victor GORRON
----------------3 Catherine GOURON °1763 (Tauxigny)
----------------4 Joseph GOURON °1765 (Chambourg sur Indre) +1804 x 1794 (Chambourg sur Indre) Françoise DIEN
------------------1 Joséphine GOURON °1796 (Chambourg sur Indre) +1804 (Chambourg sur Indre)
------------------2 Joseph GOURON °1796 (Reignac sur Indre)
------------------3 Catherine GOURON °1798 (Le Louroux) x 1817 (Chambourg sur Indre) Marie LAURENT
------------------4 Claude Pierre GOURON °1803 (Chambourg sur Indre) +1872 (Reignac sur Indre) x 1834 Irma DESLOGES
--------------------1 Françoise Irma GOURON °1835 (Reignac sur Indre) +1849 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Edouard GOURON °1839 (Reignac sur Indre) +1869 (Reignac sur Indre) x 1860 Aimée Marie THIBAULT p m
----------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
104) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
105) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
----------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
----------------5 Louis GOURON °1768 (Tauxigny) +1769 (Tauxigny)
----------------6 Toussaint GOURON °1769 (Tauxigny) x Etiennette DAVAILLAULT p m
------------------1 Etiennette Catherine GOURON °1807 (Tauxigny) x 1832 (Tauxigny) François ROBIN
------------------2 Toussaint GOURON °1810
----------------7 Marie GOURON °1772 (Tauxigny) +1833 (Tauxigny) x 1808 (Tauxigny) Urbain THIBAULT p m
------------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
--------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
----------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
----------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
----------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
--------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise Désirée LEFEBVRE p m
----------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
--------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
------------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth Hélène Cécile DURAND
--------------------1 Urbain Adrien Benjamin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
--------------------2 Anatole Armand Constant THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
------------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
--------------------1 Martin Etienne BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT p m
----------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
106) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
------------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
------------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
107) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
------------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------------2 Louis Vincent BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé Françoise BOUTET p m
----------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
--------------------- Louis Vincent BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
----------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph Noël MAURICE p m
108) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
--------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
------------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
--------------4 Marie THIBAULT °1737 (Tauxigny) +1738 (Tauxigny)
--------------5 Françoise THIBAULT °1740 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
--------------6 Louis THIBAULT °1744 (Tauxigny) +1788 (Tauxigny) x 1773 (Tauxigny) Marie ROBIN p m
----------------1 Marie THIBAULT °1774 (Tauxigny) x 1804 (Tauxigny) François GAUCHER
----------------2 Louis THIBAULT °1775 (Tauxigny) +1856 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Jeanne RENOUX p m
------------------1 Louis THIBAULT °1801 x Jeanne MAURICE p m
--------------------1 Louis THIBAULT °1828
--------------------2 Jean THIBAULT °1829 +1851 (Tauxigny)
--------------------3 Silvain THIBAULT °1832 (Tauxigny) x 1855 (Tauxigny) Désirée Louis Julie BAILLOU
----------------------1 Rosalie Julie THIBAULT °1856 (Tauxigny)
----------------------2 Silvain THIBAULT °1857 (Tauxigny)
----------------------3 Léontine Emilie THIBAULT °1859 (Tauxigny)
----------------------4 Honorine Marie THIBAULT °1861 (Tauxigny)
109) Descendance avec pour pivot Thibault Isidore
----------------------5 Isidore THIBAULT °1862 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Eugénie DROUAULT
----------------------- Isidore THIBAULT x 1898 (Dolus le Sec) Mélanie GIRAULT
    ----> Robert THIBAULT
--------------------4 Jeanne THIBAULT °1833 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Louis HONNET
----------------------1 Jeanne Aimée HONNET °1857 (Tauxigny)
----------------------2 Paul Louis HONNET x 1893 (Courçay) Léontine LEGENDRE p m
--------------------5 Martin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
--------------------6 Maurice THIBAULT °1839 (Tauxigny)
--------------------7 Ursule Thérèse THIBAULT °1841 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny)
--------------------8 Louise THIBAULT °1842 (Tauxigny)
--------------------9 Ursule THIBAULT °1844 (Tauxigny)
--------------------10 Isodore THIBAULT °1846 (Tauxigny)
--------------------11 Clarice THIBAULT °1850 (Tauxigny)
------------------2 Jeanne THIBAULT °1802 (Tauxigny) +1802 (Tauxigny)
------------------3 Silvain THIBAULT °1804 (Tauxigny) x 1835 (Tauxigny) Catherine MOREAU
--------------------1 Silvain Claude THIBAULT
------------------- Silvain THIBAULT x 1841 (Tauxigny) Marie BERGER
------------------4 Jeanne THIBAULT °1806 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
------------------5 Noël THIBAULT °1808 x Adélaïde DREUX
--------------------1 Jean Baptiste "Justin" Noël THIBAULT °1837 (Tauxigny)
--------------------2 Emilie Jeanne Adélaïde THIBAULT °1839 (Saint Bauld) x 1862 (Saint Bauld) Jean PROUTEAU p m
--------------------3 Pauline Mélanie Adélaïde THIBAULT °1843 (Saint Bauld) x 1868 (Saint Bauld) Félix GIRARD
--------------------4 Justine Victoire THIBAULT °1846 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
----------------------1 Justine Clémentine PROUTEAU °1868 (Louans) x 1894 (Saint Bauld) François GEORGET
110) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------------2 René Jules PROUTEAU °1869 (Louans) x 1895 (Saint Bauld) Pauline MENOU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Augustine Jeanne Marie THIBAULT °1849 (Saint Bauld) x 1874 (Saint Bauld) Sylvain CHASSEPOUX
------------------6 François THIBAULT °1818 (Tauxigny) +1818 (Tauxigny)
------------------7 Jeanne THIBAULT °1818 (Tauxigny) x 1839 (Tauxigny) François CLÉMENT
----------------3 Françoise THIBAULT °1777 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1799 (Manthelan) Jean GIRARD
------------------1 François GIRARD °1800
------------------2 Jean GIRARD °1810 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Anne THENON
------------------3 Joseph GIRARD °1817 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Louise BOISSEAU
--------------------1 Louise GIRARD °1841 (Tauxigny)
--------------------2 Marie GIRARD °1842 (Tauxigny)
------------------- Joseph GIRARD x 1858 (Tauxigny) Jeanne CHARTIER
------------------4 Fille de Jean GIRARD x Noël DELÉTANG p m
----------------4 Magdeleine THIBAULT °1778 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny)
----------------5 Benin THIBAULT °1781 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
----------------6 Catherine THIBAULT °1783 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
----------------7 Victoire THIBAULT °1788 (Tauxigny) x Joseph CHARTIER
------------------1 Victoire CHARTIER °1812 (Tauxigny) +1812 (Tauxigny)
------------------2 Silvine CHARTIER °1814 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Jean PROUTEAU p m
--------------7 Etienne THIBAULT °1749 (Tauxigny)
--------------8 Jean THIBAULT °1751 (Tauxigny) +1778 (Tauxigny)
----------4 Pierre BOUTET °1676 (Saint Bauld) x 1696 (Tauxigny) Louise BOUCHER p m
--------3 Adrien BOUTET °1656 +1706 (Tauxigny)=x=1676 (Saint Bauld) Jeanne GAULPIED p m
----------1 François BOUTET °1679 +1715 (Tauxigny) x 1707 (Tauxigny) Jeanne SAULQUIN p m
------------1 Marie BOUTET °1712 (Courçay) +1742 (Tauxigny) x 1737 (Tauxigny) Thomas BIENVAULT p m
--------------1 Thomas BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
--------------2 Toussaint BIENVAULT °1739 (Tauxigny) x 1769 (Montbazon) Jeanne LEROUX
----------------1 Jeanne BIENVAULT °1770 (Tauxigny)
----------------2 Pierre BIENVAULT °1773 +1773 (Tauxigny)
--------------- Toussaint BIENVAULT x 1774 (Tours) Anne LADUREAU
----------------3 Urbain BIENVAULT x 1796 (Tours) Marie HÉRAULT
------------------1 François BIENVAULT x 1826 (Château la Vallière) Marie CHOLLET
--------------3 Mathurin BIENVAULT x 1768 (Tauxigny) Silvine CLÉMENT
----------------1 Silvine Marie BIENVAULT °1769 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny)
----------------2 Françoise BIENVAULT °1770 (Tauxigny) +1836 (Courçay) x 1800 (Bléré) Jacques BRÉDIF p m
------------------1 Mathurin BRÉDIF °1802 (Courçay) +1860 (Azay sur Indre) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Ursule Louise BERNARD
--------------------1 Clarisse Sophie BRÉDIF °1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1858 (Azay sur Indre) Silvain LÉVEILLÉ
----------------3 Mathurin BIENVAULT
------------2 Andrée BOUTET °1713 (Tauxigny) +1777 (Tauxigny) x 1732 (Tauxigny) Louis (2) BESLAC p m
--------------1 Louis (3) BESLAC +1816 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Anne DURAND p m
----------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François (3) BOUTET p m
------------------1 Françoisa Avit BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
111) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
--------------------1 Florence Léontine BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
----------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
----------2 Françoise BOUTET °1684 (Tauxigny)=x=1707 (Tauxigny) Mathurin SAULQUIN p m
------------1 François SAULQUIN °1710 (Tauxigny) +1775 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Catherine ROSSIGNOL p m
--------------1 Catherine SAULQUIN °1734 (Tauxigny) x 1757 (Saint Bauld) François DAVAULT
----------------1 François DAVAULT °1757 (Saint Bauld) +1792 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
------------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
--------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
----------------------1 Renée BESNARD
112) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
----------------------2 Andrée Virginie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas Pierre BRANGER
----------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
113) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
----------------------4 Achille Jean Jacques BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine Françoise CRESPIN
----------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
114) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
----------------------6 Elie Guillaume Méderic BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
----------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
--------------2 Elizabeth SAULQUIN °1736 (Tauxigny) x Jean GAUDOIN
--------------- Elizabeth SAULQUIN x Jean BRÉMONT
--------------3 Jeanne SAULQUIN °1737 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
--------------4 Martine Andrée SAULQUIN °1739 (Tauxigny)
--------------5 Marguerite SAULQUIN °1742 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
--------------6 Françoise SAULQUIN +1739 (Tauxigny)
--------------7 François SAULQUIN °1743 (Tauxigny) x 1770 (Azay sur Indre) Françoise COURATIN p m
----------------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
------------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
--------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond Gaspard ARRAULT p m
--------------- François SAULQUIN x 1780 (Chambourg sur Indre) Madeleine GAUTIER
----------------2 Silvine SAULQUIN °1791 (Chambourg sur Indre) x François ARRAULT p m
--------------8 Jeanne SAULQUIN °1744 (Tauxigny) x 1771 (Tauxigny) Claude JOUBERT
--------------- Jeanne SAULQUIN x 1783 (Tauxigny) Etienne BOUTET
--------------9 Mathurin SAULQUIN °1745 (Tauxigny)
--------------10 Jacques SAULQUIN °1746 (Tauxigny)
--------------11 Joseph SAULQUIN °1749 (Tauxigny) +1791 (Saint Branchs) x 1772 (Tauxigny) Anne JOUBERT
----------------1 Marie SAULQUIN x Jacques PEIGNÉ p m
------------------1 Anne PEIGNÉ °1801 (Saint Branchs) +1882 (Saint Branchs) x 1819 (Saint Branchs) François BOUTIER p m
--------------------1 Marie BOUTIER °1826 (Saint Branchs) x Jean LOUAULT
----------------------1 Marie LOUAULT °1851 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
----------------------2 Silvine Désirée LOUAULT °1857 (Saint Branchs) x 1889 (Saint Branchs) François BOUTET p m
--------------------2 Anne BOUTIER °1835 (Saint Branchs) +1914 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Etienne Sylvère TOUCHARD p m
115) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
----------------------1 Anne Marie Aimée TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
----------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
--------------- Joseph SAULQUIN x 1777 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
----------------2 Anne SAULQUIN °1777 (Saint Branchs) +1806 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) François GUÉRITAULT
--------------- Joseph SAULQUIN x 1783 (Saint Branchs) Marin NAVIN
--------------- Joseph SAULQUIN x 1786 (Saint Branchs) Renée PROUTEAU
----------------3 Catherine SAULQUIN °1790 (Saint Branchs) x Pierre GAULPIED
--------------12 Etienne SAULQUIN °1751 (Tauxigny)
--------------13 Martine SAULQUIN °1753 (Tauxigny) +1830 (Tauxigny) x 1772 (Tauxigny) Louis DOUARD
--------------- Martine SAULQUIN x Jean GADEAU
----------------1 Anne Martine GADEAU x 1800 (Tauxigny) François SAGET p m
------------------1 François Charles SAGET °1809 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Louise DAVAILLAULT
--------------------1 Jean Sylvain SAGET °1842 (Tauxigny) x 1875 (Tours) Modeste Emilie PLAÇAIS
116) Descendance avec pour pivot Saget Gaston
----------------------1 Gaston Sylvain Auguste SAGET °1881 (Tours) x Marie-Julie DUNOGENT
----------------2 Charles GADEAU °1787
--------------14 Urbain SAULQUIN °1755 (Tauxigny)
--------------15 Barbe SAULQUIN
------------2 Louise XXX SAULQUIN °1713 +1782 (Saint Branchs)=x=René MASSOTEAU p m
--------------1 Louis MASSOTEAU °1737 (Veigné) +1738 (Veigné)
--------------2 Marie MASSOTEAU °1737 (Veigné) x 1755 (Montbazon) Jean ROBINEAU p m
----------------1 Catherine ROBINEAU °1774 (Artannes sur Indre) x 1792 (Artannes sur Indre) André DESACHÉ p m
------------------1 Martine DESACHÉ °1812 (Sorigny) +1890 (Poulaines) x 1838 (Monts) Sébastien DUTHIER
--------------------1 Sébastien Nicolas DUTHIER °1838 (Monts) +1910 (La Ville aux Dames) x 1865 (Brizay) Jeanne RICHARD
117) Descendance avec pour pivot Duthier Victor
----------------------1 Victor DUTHIER °1883 (Neuvy le Roi) x 1912 (Saint Symphorien) Silvine Isabelle BIGNON
    ----> Jean-Philippe DUTHIER
--------------------- Sébastien Nicolas DUTHIER x 1904 (Chanceaux sur Choisille) Léontine BESNARD
--------------3 Louise MASSOTEAU °1738 (Veigné)
--------------4 Louise MASSOTEAU °1744 (Montbazon) +1788 (Montbazon) x 1766 (Montbazon) Etienne BOULAY
--------------5 René MASSOTEAU °1748 (Montbazon) +1748 (Montbazon)
--------------6 Louis Joseph MASSOTEAU °1748 (Montbazon)
--------------7 Renée Françoise MASSOTEAU °1749 (Montbazon) x 1770 (Montbazon) Jacques (2) BÉRANGER
----------------1 Jacques (3) BÉRANGER °1774 (Monts) x 1805 (Montbazon) Marie CHEVREUIL
------------------1 Jacques (4) BÉRANGER °1811 (Montbazon) +1870 (Le Mans) x 1839 Françoise LEBLOND
118) Descendance avec pour pivot Béranger Auguste
--------------------1 Auguste BÉRANGER °1840 (Le Mans) +1890 (Coulaines) x 1874 (Louplande) Félicité SAUVAGE
    ----> Danielle BUZON
--------------8 René MASSOTEAU °1751 (Montbazon) +1803 (Montbazon)=x=1777 (Montbazon) Marguerite CHARTIER p m
----------------1 Marguerite MASSOTEAU x 1796 (Montbazon) Louis PLAIDS
----------------2 René Charles MASSOTEAU °1780 (Montbazon) x 1810 (Montbazon) Madeleine GAUDIN
------------------1 Louis MASSOTEAU °1814 (Montbazon) x 1842 (Veigné) Louise MASSOTEAU
--------------------1 Louis Alphonse MASSOTEAU °1842 x 1871 (Montbazon) Sylvine FUMARD p m
----------------------1 Sylvine Alphonsine MASSOTEAU x 1892 (Esvres) Louis Albert ROBIN
----------------------2 Julie MASSOTEAU °1878 (Veigné)
--------------------2 Madeleine MASSOTEAU °1850 (Montbazon) x 1875 (Veigné) Auguste Alexis CHASSEPOUX
--------------------3 Léontine MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Henri FRÉMONDEAU
--------------------4 Louise MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Pierre FRÉMONDEAU
--------------------5 René MASSOTEAU °1852 (Montbazon) x Marie-Louise LESEUX
----------------------1 Léon René MASSOTEAU °1876 (Veigné) x 1904 (Veigné) Madeleine Jeanne Eléonore THONIARD
----------------------- Léon René MASSOTEAU x Marcelle Victorine Léontine BELLAIRE
----------------------2 Marie Louise Léona MASSOTEAU °1879 (Veigné) x Alfred Victor Henri RAYMONDIÈRE
--------------------- René MASSOTEAU x 1888 (Veigné) Marianne LANTRAIN
--------------------6 Léon MASSOTEAU x 1887 (Joué lès Tours) Françoise Juliette DRAULT
------------------2 Jean MASSOTEAU °1817 (Montbazon) x Marguerite VOUTEAU
--------------------1 Marguerite Sylvine MASSOTEAU °1850 (Veigné) x 1872 (Veigné) Pierre GUÉRIN
119) Descendance avec pour pivot Guérin Pierre
----------------------1 Pierre GUÉRIN °1877 (Montbazon) x 1904 (Bournan) Léontine Jeanne POUVREAU
    ----> Christian BOUCHER
----------------------2 Marguerite GUÉRIN °1879 (Montbazon) x Vincent CHEVALLIER
----------------------- Marguerite GUÉRIN x 1921 (Montbazon) Alexis Valentin BEAUTEMPS
----------------------3 Toussaint GUÉRIN °1882 (Montbazon) x 1914 (Montbazon) Joséphine GUÉRINEAU
----------------------4 Louis François GUÉRIN °1888 (Montbazon) x 1913 (Betz le Château) Marie Charlotte Virginie ARNAULT
--------------------2 Alfred MASSOTEAU °1860 (Veigné) +1882
------------------3 Madeleine MASSOTEAU x 1847 (Montbazon) Gabriel Joseph COLAUX
------------------4 François Paul MASSOTEAU °1826 (Montbazon) x 1853 (Esvres) Marie CHRISTOPHE
--------------------1 Marie Pauline Clémentine MASSOTEAU °1857 (Esvres) +1859 (Esvres)
--------------------2 Paul MASSOTEAU °1859 (Esvres)
----------------3 Marie MASSOTEAU x 1813 (Montbazon) Joseph DAMAISIN
----------------4 Jacques MASSOTEAU °1786 (Montbazon) +1834 (Bléré) x 1819 (Bléré) Françoise Louise MINIER
------------------1 Jacques MASSOTEAU °1821 (Bléré) +1873 (Beaune) x 1851 (Beaune) Jeanne PERRET
120) Descendance avec pour pivot Massoteau Louis
--------------------1 Louis Napoléon MASSOTEAU °1854 (Beaune) +1888 (Beaune) x 1881 (Nuits Saint Georges) Pauline Jeanne MEYER
    ----> Nicolas ROUBEAU
----------------5 Louise MASSOTEAU °1790 (Montbazon) +1855 (Oran)=x=1815 (Montbazon) Julien HAMELIN p m
------------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
------------------2 Urbain (3) HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
--------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
121) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
122) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
123) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
------------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
------------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
------------------6 Louise HAMELIN °1829
------------------7 Anastasie HAMELIN °1835
------------- Louise XXX SAULQUIN x 1781 (Montbazon) Simon BUREAU
------------3 Marie SAULQUIN x 1730 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
--------------1 Marie BOISSEAU x 1754 (Manthelan) Mathias THIBAULT
----------------1 Urbain THIBAULT °1751 (Courçay) +1812 (Courçay) x 1784 (Tauxigny) Catherine DAVAILLAULT p m
------------------1 Urbain THIBAULT °1786 (Courçay) +1820 (Saint Bauld) x 1808 (Tauxigny) Marie GOURON p m
--------------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
----------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
------------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
------------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
------------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise Désirée LEFEBVRE p m
------------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
----------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
--------------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth Hélène Cécile DURAND
----------------------1 Urbain Adrien Benjamin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
----------------------2 Anatole Armand Constant THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
--------------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
----------------------1 Martin Etienne BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT p m
------------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
124) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
--------------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
125) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------------2 Louis Vincent BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé Françoise BOUTET p m
------------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
--------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
----------------------- Louis Vincent BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
------------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph Noël MAURICE p m
126) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
--------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
----------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
----------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
------------------2 Geneviève THIBAULT °1792 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jacques THIBAULT p m
--------------------1 Jacques François THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
127) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
128) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
--------------------2 Aimée Jeanne THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis Joseph ARRAULT
--------------------3 Antoine Venant THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
129) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------3 Louise THIBAULT °1796 (Courçay) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Courçay) Antoine HARDOUIN
--------------------1 Pierre HARDOUIN °1821 (Tauxigny) +1870 (Cormery) x 1845 (Courçay) Marie Désirée LEFEBVRE p m
130) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
----------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
----------------2 François THIBAULT °1761 (Cormery) x 1782 (Cormery) Louise MORILLON p m
------------------1 Louise THIBAULT +1820 (Tauxigny) x 1809 (Courçay) Antoine (5) DAVAILLAULT p m
--------------------1 Silvine Louise DAVAILLAULT °1810 (Tauxigny) x 1829 (Courçay) François GIRARD p m
----------------------1 François "Félix" GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne Alphonsine GIRARD
------------------------1 Alphonsine Eugénie GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest Paul GUILBERT
----------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
----------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine Venant THIBAULT p m
131) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix Louis CHRISTOPHE p m
--------------------2 Marie DAVAILLAULT °1815 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jacques François THIBAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
132) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
133) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
------------------2 Jacques THIBAULT °1788 x 1813 (Courçay) Geneviève THIBAULT p m
--------------------1 Jacques François THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
134) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
135) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
--------------------2 Aimée Jeanne THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis Joseph ARRAULT
--------------------3 Antoine Venant THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
136) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------2 Barthélémy BOISSEAU °1742 (Saint Bauld) +1814 (Manthelan) x 1767 (Dolus le Sec) Catherine ROSSIGNOL p m
----------------1 Barthélémy BOISSEAU °1763 (Azay sur Indre) +1818 (Chambourg sur Indre) x 1796 (Dolus le Sec) Anne BLESVE p m
------------------1 Martin Barthélémy BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
------------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
--------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
137) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
----------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
------- Laurent BOUTET x 1644 (Saint Bauld) Noëlle DELALANDE
------2 François BOUTET
------3 Françoise BOUTET x Lidoire GADIN
--------1 Françoise GADIN x 1666 (Tauxigny) Maurice VOISIN
----------1 Catherine VOISIN x 1703 (Saint Bauld) Martin DEMON
------------1 Catherine DEMON x 1740 (Saint Bauld) François COUVREUX
--------------1 Catherine COUVREUX °1742 +1792 (Tauxigny) x 1757 (Tauxigny) Antoine (3) DAVAILLAULT
----------------1 Antoine (4) DAVAILLAULT °1757 x Etiennette MORILLON p m
------------------1 Etiennette DAVAILLAULT °1780 x Toussaint GOURON p m
--------------------1 Etiennette Catherine GOURON °1807 (Tauxigny) x 1832 (Tauxigny) François ROBIN
--------------------2 Toussaint GOURON °1810
------------------2 Antoine (5) DAVAILLAULT +1820 (Tauxigny) x 1809 (Courçay) Louise THIBAULT p m
--------------------1 Silvine Louise DAVAILLAULT °1810 (Tauxigny) x 1829 (Courçay) François GIRARD p m
----------------------1 François "Félix" GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne Alphonsine GIRARD
------------------------1 Alphonsine Eugénie GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest Paul GUILBERT
----------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
----------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine Venant THIBAULT p m
138) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix Louis CHRISTOPHE p m
--------------------2 Marie DAVAILLAULT °1815 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jacques François THIBAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
139) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
140) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
------------------3 Jeanne DAVAILLAULT °1796 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jean François BOISSEAU p m
--------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
----------------------1 Louis Etienne BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne François BOUTET °1840 (Tauxigny)
----------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
--------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
--------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
141) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
----------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
----------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
--------------------4 Martin François BOISSEAU °1823
--------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre Jean ROBIN p m
----------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
----------------------2 Pierre Paul ROBIN °1850 (Louans)
142) Descendance avec pour pivot Robin Louis
----------------------3 Louis François ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
--------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
----------------2 Catherine DAVAILLAULT °1765 (Tauxigny) +1834 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Urbain THIBAULT p m
------------------1 Urbain THIBAULT °1786 (Courçay) +1820 (Saint Bauld) x 1808 (Tauxigny) Marie GOURON p m
--------------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
----------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
------------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
------------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
------------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise Désirée LEFEBVRE p m
------------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
----------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
--------------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth Hélène Cécile DURAND
----------------------1 Urbain Adrien Benjamin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
----------------------2 Anatole Armand Constant THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
--------------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
----------------------1 Martin Etienne BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT p m
------------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
143) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
--------------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
144) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------------2 Louis Vincent BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé Françoise BOUTET p m
------------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
--------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
----------------------- Louis Vincent BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
------------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph Noël MAURICE p m
145) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
--------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne Marguerite PÉRIER
----------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
----------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
------------------2 Geneviève THIBAULT °1792 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jacques THIBAULT p m
--------------------1 Jacques François THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
----------------------1 Aimée Marie THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles Edouard GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
146) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert Narcisse DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
147) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude Jacques GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien Michel GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne Louise BRIAU
------------------------5 François Régis Paul Charles Edouard GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise Adrienne COURCEAULT
--------------------------1 Edouard Charles Louis Emile GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie Aimée GOURON x Aimé Abel Alix DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
--------------------2 Aimée Jeanne THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis Joseph ARRAULT
--------------------3 Antoine Venant THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
148) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------3 Louise THIBAULT °1796 (Courçay) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Courçay) Antoine HARDOUIN
--------------------1 Pierre HARDOUIN °1821 (Tauxigny) +1870 (Cormery) x 1845 (Courçay) Marie Désirée LEFEBVRE p m
149) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
----------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
----------------3 François (1) DAVAILLAULT °1767 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny) x 1795 (Tauxigny) Marie BOUTET
------------------1 François (2) DAVAILLAULT °1808 +1862 (Saint Branchs) x Catherine COLIN
--------------------1 François (3) DAVAILLAULT °1840 (Tauxigny) x 1863 (Louans) Marie Silvine LUCAS
150) Descendance avec pour pivot Pillault Paul
----------------------1 Adeline DAVAILLAULT °1882 (Saint Branchs) x 1902 (Saint Branchs) Paul PILLAULT
    ----> Coralie CHESNEAU
------------------2 Catherine DAVAILLAULT x 1825 Louis ROSSIGNOL p m
--------------------1 Louis ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
--------------------2 François ROSSIGNOL °1831 (Courçay)
--------------------3 Catherine Marie ROSSIGNOL °1833 (Courçay) x 1850 (Saint Branchs) Jacques Maurice THIOU p m
----------------------1 Maurice René THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise Armantine BARDOULEAU
--------------------4 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Courçay) x 1856 Louis THIBAULT
--------------------- Françoise ROSSIGNOL x 1867 (Tauxigny) Désiré Alexis Marc VEILLAULT
--------------------5 Anne ROSSIGNOL °1839 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x 1863 (Tauxigny) Jean CHEVREAU
--------------------6 Louise ROSSIGNOL °1844 x 1866 (Tauxigny) Jules BERTHAULT
------4 Barbe BOUTET °1630 +1682 (Saint Bauld) x Pierre MOREAU
--2 Mathurine BOUTET=x=Pierre BLESVE
----1 Jean BLESVE °1595 (Chambourg sur Indre)=x=Mathurine MORINET p m
------1 Jean l'Aisné BLESVE °1631 (Dolus le Sec) +1705 (Reignac sur Indre) x 1654 (Chambourg sur Indre) Jeanne RABINEAU
--------1 Mathurine BLESVE °1669 +1684 (Dolus le Sec)
--------2 Françoise BLESVE x 1691 (Reignac sur Indre) Jean ARRAULT
----------1 Marie ARRAULT °1692 +1727 (Azay sur Indre) x 1716 (Reignac sur Indre) François VERNIER
------------1 Jeanne VERNIER °1720 (Azay sur Indre) +1780 (Azay sur Indre) x 1743 (Chambourg sur Indre) Pierre CHAMPION p m
--------------1 Jean CHAMPION x 1772 (Reignac sur Indre) Marie Thérèze BRION p m
----------------1 Thérèze CHAMPION °1778 (Dolus le Sec) +1780 (Dolus le Sec)
----------------2 Marie CHAMPION °1779 (Dolus le Sec)
----------------3 Jean CHAMPION °1782 (Dolus le Sec)
----------------4 Geneviève CHAMPION °1785 (Dolus le Sec) x 1809 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT
------------------1 Geneviève Thérèze ARRAULT °1810 (Dolus le Sec) x 1833 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT
--------------------1 Marie-Thérèse Geneviève ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1887 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Martin Etienne BIENVAULT p m
----------------------1 Alfred Adrien Martin BIENVAULT °1860 (Reignac sur Indre) +1896 (Reignac sur Indre) x 1886 (Reignac sur Indre) Maria Silvine Louise ARRAULT p m
151) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
------------------------1 Gabrielle Maria Louise BIENVAULT °1888 (Reignac sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE p m
------------------------2 Marcel Marie Georges BIENVAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1905 (Tours)
152) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
------------------------3 Fernande Marie Alice BIENVAULT °1894 (Reignac sur Indre) x 1913 Anatole Côme BLAIVE p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------------2 Angélique Geneviève ARRAULT °1838 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Joseph CHAMPION
----------------------1 Eugénie CHAMPION x Alfred GIRAULT
------------------2 Amélie ARRAULT °1813 (Dolus le Sec) x Louis BOISSEAU
----------------5 François CHAMPION °1788 (Dolus le Sec)
----------------6 Louis CHAMPION °1791 (Dolus le Sec)
--------------2 Marie CHAMPION °1746 (Azay sur Indre) +1774 (Azay sur Indre) x 1769 (Azay sur Indre) Olivier GIRAULT
--------------3 Catherine CHAMPION °1755 +1814 (Reignac sur Indre) x 1775 (Azay sur Indre) Pierre THIBAULT p m
----------------1 Jeanne THIBAULT °1782 (Reignac sur Indre) +1859 (Dolus le Sec) x Antoine BERTHAULT p m
------------------1 Antoine Martin BERTHAULT °1808 (Dolus le Sec) +1852 (Dolus le Sec) x Marie BISSON
--------------------1 Antoine BERTHAULT °1841 (Dolus le Sec) x 1865 (Dolus le Sec) Marie VILLIERS
----------------------1 Constance Marie Anastasie BERTHAULT °1870 (Saint Bauld) x Père de Georges Berthault INCONNU
153) Descendance avec pour pivot Berthault Georges
------------------------1 Georges BERTHAULT °1900 (Dolus le Sec) x 1920 (Chambourg sur Indre) Emilie Juliette Augustine CHAVARIN
    ----> Sébastien JOLIVEAU
----------------------- Constance Marie Anastasie BERTHAULT x 1902 (Dolus le Sec) Louis Félix AUDEBERT
------------------2 Marie "Joséphine" BERTHAULT °1817 (Dolus le Sec) x 1838 (Dolus le Sec) Silvain Jean ROSSIGNOL p m
--------------------1 Hortense Joséphine ROSSIGNOL °1839 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Martin (3) Charles BURON p m
--------------------2 Silvain Jean ROSSIGNOL °1843 (Reignac sur Indre) x 1865 (Chédigny) Marie Augustine BERTRAND
----------------------1 Paul Silvain ROSSIGNOL °1867 (Reignac sur Indre) x Valentine Adolphine MONTAS
154) Descendance avec pour pivot Rossignol Aristide
----------------------2 Aristide Henri ROSSIGNOL °1870 (Reignac sur Indre) x 1899 (Manthelan) Adrienne Jeanne PACHOT
    ----> Thierry LECOURT
--------------------3 Adrien Jacques ROSSIGNOL °1849 (Reignac sur Indre) x 1878 (Tournon Saint Pierre) Rose BRAULT
155) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
----------------------1 Camille ROSSIGNOL °1883 (Villeloin Coulange) x 1907 (Neuilly le Brignon) Théodora Marie VILLERET p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
----------------2 Pierre THIBAULT °1784 (Reignac sur Indre) +1843 (Saint Quentin sur Indrois) x 1813 (Chédigny) Marie GIRAULT
--------------4 Jeanne CHAMPION °1759 (Azay sur Indre) +1813 (Azay sur Indre) x 1779 (Azay sur Indre) Charles COURATIN
----------------1 Charles COURATIN x 1816 (Dolus le Sec) Marguerite BOUTET p m
------------------1 Zaïre Geneviève COURATIN °1819 (Dolus le Sec) +1881 (Azay sur Indre)
--------------5 Etiennette CHAMPION °1763 (Azay sur Indre) +1766 (Azay sur Indre)
--------- Françoise BLESVE x Mathurin BERTEAU
----------2 Jean BERTEAU x 1720 (Reignac sur Indre) Michelle ARRAULT
------------1 Anne BERTEAU °1722 (Reignac sur Indre)
----------3 Anne BERTEAU °1704 (Reignac sur Indre)
--------3 Perrine BLESVE °1672 (Dolus le Sec) x 1699 (Dolus le Sec) Jean FERRAND
----------1 Louis FERRAND x 1742 (Tauxigny) Marie BIENVAULT p m
------------1 Marie FERRAND +1789 (Azay sur Cher) x 1765 (Azay sur Cher) Barnabé DELESTANG p m
------------- Marie FERRAND x 1783 (Azay sur Cher) Pierre NOYANT p m
--------------1 Louise NOYANT x Silvain VAUGEREAU
----------------1 Jules VAUGEREAU °1810 (Saint Martin le Beau)
--------------2 Françoise NOYANT °1785 (Azay sur Cher) +1838 (Saint Martin le Beau) x 1814 (Saint Martin le Beau) Jean BOUTARD
----------------1 Françoise BOUTARD °1815 (Saint Martin le Beau) x 1838 (Saint Martin le Beau) Jacques Michel GUÉTAULT
----------------2 Sophie BOUTARD °1817 (Saint Martin le Beau)
----------------3 Jean Jacques BOUTARD °1818 (Saint Martin le Beau) x 1845 (Saint Martin le Beau) Louise Scholastique BRUNEAU
----------------4 Florentine "Florence" BOUTARD °1821 (Saint Martin le Beau) +1892 (Saint Martin le Beau) x 1847 (Saint Martin le Beau) Jacques DELECHENEAU
------------------1 Florence DELECHENEAU °1850 (Saint Martin le Beau) x 1869 (Saint Martin le Beau) Louis Philippe MARTIN
156) Descendance avec pour pivot Martin Jacques-Henri
--------------------1 Jacques Henri MARTIN °1874 (Saint Martin le Beau) +1919 (Genillé) x 1898 (Amboise) Louise Julia ALLOUARD
    ----> Pascal LEROY, Stéphane LORIN
--------------------2 Martine Aimée MARTIN °1877 (Saint Martin le Beau) x 1899 (Saint Martin le Beau) Justin DOLBEAU
--------------------3 Arthur MARTIN °1882 (Saint Martin le Beau) x 1907 (Houssay) Marie MARTELLIÈRE
----------------5 Noël Claude BOUTARD °1825 (Saint Martin le Beau) x 1851 (Saint Martin le Beau) Silvine HENRY
----------------6 Louise BOUTARD °1830 (Saint Martin le Beau)
----------2 Jeanne FERRAND x 1729 (Reignac sur Indre) Jean GIRAULT p m
--------4 Marguerite BLESVE x 1694 (Dolus le Sec) François GENTILHOMME
----------1 François GENTILHOMME °1695 (Chanceaux près Loches)
--------5 Jeanne BLESVE x 1698 (Dolus le Sec) Pierre BOUTET
------2 Perrine BLESVE °1633 (Dolus le Sec) +1674 (Dolus le Sec) x Simon ROUGER
--------1 Jeanne ROUGER x 1669 (Dolus le Sec) Denis BRECHOT
------3 Jean le Jeune BLESVE °1634 (Dolus le Sec) +1704 (Dolus le Sec) x 1657 (Dolus le Sec) Renée PERFUS
--------1 Jean BLESVE °1659 (Dolus le Sec)
--------2 Gabrielle BLESVE °1663 (Dolus le Sec) +1691 (Dolus le Sec) x 1684 (Dolus le Sec) François BONVALET
--------3 Jean BLESVE °1667 (Dolus le Sec)
--------4 Jeanne BLESVE °1668 +1691 (Dolus le Sec)
--------5 François BLESVE x 1689 (Dolus le Sec) Catherine BAILLARGER p m
----------1 Catherine BLESVE °1690 (Dolus le Sec)
--------6 Claude BLESVE °1669 (Dolus le Sec) +1708 (Dolus le Sec) x 1692 (Dolus le Sec) Marguerite Marie MOREAU
----------1 Jean BLESVE x 1715 (Dolus le Sec) Marie SAULQUIN
------------1 Jean BLESVE °1717 +1789 (Dolus le Sec) x 1755 (Tauxigny) Martine ROSSIGNOL p m
----------- Jean BLESVE x 1721 (Le Louroux) Marie MINGAULT
----------- Jean BLESVE x 1730 (Saint Branchs) Marie GRANGER
------------2 Jean le Jeune BLESVE x 1761 (Dolus le Sec) Madeleine BONVALET
--------------1 Madeleine BLESVE x 1783 (Dolus le Sec) Jean MONGARD
--------------2 Jeanne BLESVE x 1783 (Dolus le Sec) Charles MOREAU p m
----------------1 Anne MOREAU °1792 (Dolus le Sec) x 1837 (Dolus le Sec) Brice (3) ROSSIGNOL p m
------------3 Antoine BLESVE +1804 (Dolus le Sec) x 1764 (Tauxigny) Marie BIENVAULT p m
------------- Antoine BLESVE x 1768 (Azay sur Indre) Silvine LESAINT p m
--------------1 Antoine BLESVE
--------------2 Marie BLESVE x 1789 (Dolus le Sec) Pierre GANGNEUX p m
--------------3 Catherine BLESVE °1772 (Dolus le Sec) +1850 (Chenonceaux) x 1792 (Dolus le Sec) Silvain Michel SAGET p m
----------------1 Catherine SAGET +1878 (Chenonceaux) x 1822 (Chenonceaux) Quentin ALLAIN p m
------------------1 Catherine Appoline ALLAIN x 1844 Silvain GUÉRIN
157) Descendance avec pour pivot Badier Félix
------------------2 Clémentine Louise ALLAIN °1835 (Chenonceaux) +1888 (Saint Martin le Beau) x 1854 (Chenonceaux) Félix BADIER p m
    ----> Jean-François BADIER
----------------2 Silvine SAGET °1795 (Chisseaux) +1862 (Civray de Touraine) x 1813 (Chenonceaux) François CORMIER
----------------3 Silvain Michel SAGET °1800 (Chisseaux) x 1827 (Chisseaux) Monique SIMON
------------------1 Pauline "Apolline" SAGET °1828 (Chisseaux) x 1850 (Chisseaux) Jacques Henri BREUZIN
--------------------1 Marie Pauline Amélie BREUZIN °1848 (Chisseaux)
--------------------2 Jacques Charles BREUZIN °1858 (Chisseaux)
--------------4 Anne BLESVE °1778 (Dolus le Sec) x 1796 (Dolus le Sec) Barthélémy BOISSEAU p m
----------------1 Martin Barthélémy BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
----------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
158) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
--------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
------------4 Marie Jeanne BLESVE x 1773 (Manthelan) Mathurin BODIN
--------------1 Pierre BODIN °1776 (Manthelan) +1823 (Le Louroux) x Louise MANSEAU
----------------1 Marie Anne Françoise BODIN °1813 (Manthelan) +1876 x 1834 (Manthelan) Laurent PROUST
------------------1 Louise PROUST °1836 (Manthelan) x 1857 (Manthelan) Jean DOUARD p m
159) Descendance avec pour pivot Douard Victor
--------------------1 Victor DOUARD °1866 (Le Louroux) x 1904 (Esvres) Léontine LUCAS p m
    ----> Jeannine DOUARD
------------------2 Magdeleine Louise PROUST °1852 (Manthelan) x 1870 (Manthelan) Eugène BRANGER
160) Descendance avec pour pivot Branger Eugène
--------------------1 Eugène BRANGER °1872 (Saint Bauld) x 1899 (Richelieu) Marie Joséphine MAUGEIN
    ----> Aurore BRANGER
----------2 Marguerite BLESVE °1693 +1764 (Tauxigny) x 1715 (Dolus le Sec) Claude MOREAU p m
------------1 Jacques MOREAU °1717 (Tauxigny) +1783 (Tauxigny) x 1746 (Manthelan) Jeanne FERRAND
--------------1 Jacques MOREAU x 1775 (Manthelan) Jeanne DELACROIX
--------------2 François MOREAU x 1783 (Tauxigny) Etiennette GIRAULT
--------------3 Marguerite MOREAU °1764 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny) x Etienne (1) ROSSIGNOL p m
----------------1 Etienne (2) ROSSIGNOL °1788 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1815 (Le Louroux) Louise GIRARD
------------------1 Etienne (3) ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1887 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Françoise PERFUS p m
--------------------1 Frédéric Eugène ROSSIGNOL °1850 (Azay sur Indre) +1906 (Tours) x 1877 (Montélimar) Eugénie ARNOUX
161) Descendance avec pour pivot Rossignol Maurice
----------------------1 Maurice René ROSSIGNOL °1887 (Tours) +1918 (Les Sables d'Olonne) x 1914 (Malataverne) Marthe Henriette ESTRAN
    ----> Jean VERDIER
--------------4 Jeanne MOREAU °1769 x 1794 (Chambourg sur Indre) Pierre HÉMOND
----------------1 Gilles Pierre HÉMOND °1805 (Loches) x 1830 (Loches) Marthe Françoise COURSAULT
------------------1 Françoise Victorine HÉMOND x 1856 (Saint Quentin sur Indrois) Louis Désiré MÉRY p m
--------------------1 Ambroisine Céleste Victorine MÉRY °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1879 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain Jules DESNOUES
162) Descendance avec pour pivot Méry Louis
--------------------2 Louis Paul MÉRY °1862 (Saint Quentin sur Indrois) x 1890 (Francueil) Louise Clémence DELÉTANG p m
    ----> Anthony LACHAUD
--------------------3 Alexandre Auguste MÉRY °1864 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------2 Elisabeth HÉMOND °1808 (Loches) x 1835 (Loches) Charles CHRÉTIEN
------------2 Françoise MOREAU °1719 (Tauxigny) +1809 (Tauxigny) x 1747 (Tauxigny) Martin (5) FERRAND p m
--------------1 Marie FERRAND °1752 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) André MARTINEAU
----------------1 Marie MARTINEAU °1786 (Manthelan) +1873 (Louans) x René Joseph LESEUX
------------------1 René Joseph LESEUX °1824 (Louans) +1868 (Louans) x 1848 (Louans) Anne Julie DELACROIX
------------------- René Joseph LESEUX x 1851 (Louans) Marie Jeanne LEBLANC p m
163) Descendance avec pour pivot Leseux Henri
--------------------1 Henri Antoine LESEUX °1854 (Louans) x 1875 (Athée sur Cher) Léontine Eugénie FILLON p m
    ----> Christine LESEUX
------------- Françoise MOREAU x 1761 (Tauxigny) Bernard BOUTET
------------3 Marie MOREAU x 1758 (Tauxigny) Louis DOUARD p m
----------3 Catherine BLESVE °1699 (Dolus le Sec) x Charles COURATIN
------------1 Adrien COURATIN x 1742 (Chambourg sur Indre) Louise BENOIST
--------------1 Marguerite COURATIN x 1775 (Chambourg sur Indre) Jacques PERFUS
------------2 Charles COURATIN °1721 (Azay sur Indre) +1786 x 1757 (Chambourg sur Indre) Marguerite MIGEON
--------------1 Marguerite COURATIN +1824 (Chambourg sur Indre) x 1786 (Chambourg sur Indre) Jacques PERFUS
----------------1 Silvine PERFUS °1793 (Chambourg sur Indre) +1867 (Chambourg sur Indre) x 1816 (Chambourg sur Indre) Claude Guy COGNAULT p m
------------------1 Silvine COGNAULT °1817 (Chambourg sur Indre) +1860 x 1839 (Chambourg sur Indre) Jean MANCEAU
--------------------1 Désiré Louis MANCEAU °1843 +1921 x Marie BARDOU
------------------2 Claude COGNAULT °1822 (Chambourg sur Indre) +1890 x 1849 (Dolus le Sec) Marie THIBAULT
--------------------1 Marie Emilienne COGNAULT °1854 (Dolus le Sec) x Louis BOUTET
164) Descendance avec pour pivot Boutet Albert
----------------------1 Albert BOUTET °1878 x Blanche HONNET
    ----> Alain VERNIER
------------------3 François Louis COGNAULT °1824 (Chambourg sur Indre) +1893 (Chambourg sur Indre) x 1847 (Chambourg sur Indre) Marie Anne Marthe PERFUS p m
--------------------1 Léonce COGNAULT °1850 (Chambourg sur Indre) +1871 (Saint Omer)
165) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
--------------------2 Martin Constant COGNAULT °1853 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Marie Clémence CELLIER p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------4 Constant COGNAULT °1828 (Chambourg sur Indre) +1858 (Chambourg sur Indre)
------------------5 Anne COGNAULT °1831 (Chambourg sur Indre) +1912 x 1857 Etienne GADIN
--------------------1 Louise Célestine Marie GADIN °1861 x 1883 Silvain Julien Cosme GUIMPIER
----------------------1 Valentin GUIMPIER
----------------2 Barthélémy PERFUS °1797 x Anne AVIRON p m
------------------1 Marie Anne Marthe PERFUS °1829 (Chambourg sur Indre) x 1847 (Chambourg sur Indre) François Louis COGNAULT p m
--------------------1 Léonce COGNAULT °1850 (Chambourg sur Indre) +1871 (Saint Omer)
166) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
--------------------2 Martin Constant COGNAULT °1853 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Marie Clémence CELLIER p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
----------------3 Marguerite PERFUS °1804 (Chambourg sur Indre) +1882 (Chambourg sur Indre) x 1829 (Chambourg sur Indre) Martin BESNOUIN p m
------------------1 Louis Eugène BESNOIN °1833 (Chambourg sur Indre) +1868 (Chambourg sur Indre) x 1864 (Chambourg sur Indre) Marie Rose CHRÉTIEN
--------------------1 Emile Charles BESNOIN °1867 (Chambourg sur Indre) x 1892 (Chambourg sur Indre) Emilienne Madeleine Constance COGNAULT
167) Descendance avec pour pivot Besnoin Henri
----------------------1 Henri Martin Julien BESNOUIN °1894 (Chambourg sur Indre) x 1920 (Artannes sur Indre) Justine Désirée CURASSIER
    ----> Josette BLOT
------------------2 Louise Désirée BESNOUIN °1840 (Chambourg sur Indre) +1919 (Sublaines) x 1865 (Chambourg sur Indre) Anselme Charles Désiré MENOU p m
168) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
--------------------1 Louise Alexandrine MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry Aimé GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
------------3 Françoise COURATIN °1742 +1772 (Chambourg sur Indre) x 1770 (Azay sur Indre) François SAULQUIN p m
--------------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
----------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond Gaspard ARRAULT p m
------------4 Marguerite COURATIN x 1758 (Azay sur Indre) Jean MARCHAU
--------------1 Jean MARCHAU +1794 x 1790 (Azay sur Indre) Marie-Françoise HÉMOND p m
------------- Marguerite COURATIN x Claude CHAMPION
--------7 Jeanne BLESVE °1671 (Dolus le Sec)
--------8 Catherine BLESVE °1672 (Dolus le Sec) +1700 (Dolus le Sec) x 1689 (Dolus le Sec) Mathurin GAULTIER p m
----------1 Catherine GAULTIER °1700 (Dolus le Sec)
--------9 Gabrielle BLESVE °1674 (Dolus le Sec)
------- Jean le Jeune BLESVE x Françoise GENTILHOMME
------4 François (1) BLESVE °1637 (Dolus le Sec) +1696 (Dolus le Sec)=x=Catherine BARIAU p m
--------1 Catherine BLESVE °1668 (Dolus le Sec) x 1686 (Dolus le Sec) Mathurin PASQUIER p m
----------1 Mathurin PASQUIER °1690 (Dolus le Sec)
--------2 Perrine BLESVE °1671 (Dolus le Sec) x 1690 (Dolus le Sec) François PASQUIER p m
--------3 François (2) BLESVE °1673 (Dolus le Sec) x 1695 (Dolus le Sec) Marie LUSSEAU p m
----------1 Françoise BLESVE °1696 (Dolus le Sec) +1759 (Chambourg sur Indre) x 1717 (Chambourg sur Indre) Pierre CHARDON
------------1 Adrien CHARDON °1721 +1797 (Chambourg sur Indre) x 1744 (Chambourg sur Indre) Etiennette FOREST
------------2 Catherine CHARDON °1727 (Chambourg sur Indre) x 1749 (Chambourg sur Indre) Etienne LEDOUX
------------3 Pierre CHARDON °1731 (Chambourg sur Indre) x 1756 (Chambourg sur Indre) Jeanne ANDRAULT
------------- Pierre CHARDON x 1763 (Perrusson) Jeanne MARCHAIS
--------------1 Jeanne CHARDON °1775 +1830 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Pierre (4) BARDOU p m
----------------1 Pierre (5) BARDOU °1792 (Chambourg sur Indre) +1871 (Luzillé) x 1821 (Luzillé) Madeleine GAUTIER
------------------1 Pierre (6) BARDOU °1822 (Chambourg sur Indre) +1878 (Bléré) x 1848 (Dierre) Françoise SIMONNEAU
--------------------1 Désirée Françoise Marie BARDOU °1851 (Bléré) x Pierre Ulysse BERNADET
--------------------- Désirée Françoise Marie BARDOU x 1880 (Bléré) Henri Désiré BROSSILLON
----------------------1 Aimé Emile Désiré BROSSILLON °1881 (Bléré) x 1910 (Auzouer en Touraine) Angèle Lucienne Germaine GIBERT
169) Descendance avec pour pivot Blin Henri
----------------------2 Juliette Aimée Désirée BROSSILLON °1882 (Bléré) x 1902 (Authon) Henri BLIN
    ----> Valérie BLIN-LABBÉ
----------------------3 Jean-Baptiste Anatole BROSSILLON °1885 (Morand) x Julia GOUJON
------------------2 Madeleine BARDOU °1829 (Luzillé) +1910 (Bléré) x 1849 (La Croix en Touraine) Pierre SIMONNEAU
--------------------1 François SIMONNEAU °1853 (Bléré) +1922 (Bléré) x 1875 (Bléré) Marie RAYMOND p m
170) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------1 Françoise "Angèle" SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Louis "Léon" PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
------------------3 Silvain BARDOU °1833 (Luzillé)
------------------4 Louis BARDOU °1845 x 1877 (Luzillé) Marie Thérèse COUDRAI p m
------------4 Marie CHARDON °1733 (Chambourg sur Indre) x 1751 (Chambourg sur Indre) Pierre MIGEON
--------------1 Catherine MIGEON °1755 (Chambourg sur Indre) x 1780 (Chambourg sur Indre) Jean (2) PERFUS
------------5 Martin CHARDON x 1754 (Chambourg sur Indre) Anne CHARTIER
--------------1 Pierre CHARDON °1754 (Chambourg sur Indre) x 1783 (Chambourg sur Indre) Magdelaine BOILEAU
--------------2 Martin CHARDON °1762 (Chambourg sur Indre) +1847 (Azay sur Indre) x 1794 (Chambourg sur Indre) Silvine CHAMPION p m
----------------1 Silvine CHARDON °1794 x 1819 (Reignac sur Indre) François GIRAULT
------------------1 François GIRAULT °1827 (Reignac sur Indre) x 1855 (Reignac sur Indre) Louise BOISGARD
171) Descendance avec pour pivot Girault Alexandre
--------------------1 Alexandre GIRAULT °1858 (Reignac sur Indre) x Eugénie CRESPIN
    ----> Laurence DIOT
----------------2 Marthe CHARDON °1799 (Azay sur Indre) x 1820 (Reignac sur Indre) Jean (4) PERFUS p m
------------------1 Françoise PERFUS °1822 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Etienne (3) ROSSIGNOL p m
--------------------1 Frédéric Eugène ROSSIGNOL °1850 (Azay sur Indre) +1906 (Tours) x 1877 (Montélimar) Eugénie ARNOUX
172) Descendance avec pour pivot Rossignol Maurice
----------------------1 Maurice René ROSSIGNOL °1887 (Tours) +1918 (Les Sables d'Olonne) x 1914 (Malataverne) Marthe Henriette ESTRAN
    ----> Jean VERDIER
--------------3 Jeanne CHARDON °1763 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Pierre GABILLET
--------------4 Catherine CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Mathurin BIZIOU
--------------5 Martine Elisabeth CHARDON x 1783 (Chambourg sur Indre) Germain BOUCHER
----------2 Jeanne BLESVE °1697 (Dolus le Sec) +1739 (Reignac sur Indre) x 1735 (Reignac sur Indre) Pierre BOUTET
------------1 Jeanne BOUTET °1738 (Reignac sur Indre)
----------3 Marie BLESVE °1698 (Dolus le Sec)
----------4 Catherine BLESVE °1700 (Dolus le Sec) +1701 (Dolus le Sec)
----------5 Perrine BLESVE °1701 (Dolus le Sec)
----------6 Perrine BLESVE °1702 (Dolus le Sec)
----------7 Venant BLESVE °1704 (Dolus le Sec)
--------- François (2) BLESVE=x=1704 (Dolus le Sec) Jeanne PASQUIER p m
----------8 François (3) BLESVE °1706 (Dolus le Sec)=x=1723 (Chambourg sur Indre) Antoinette NOUVEAU p m
------------1 François (4) BLESVE °1724 (Dolus le Sec)=x=1752 (Courçay) Marie ROUSSEAU p m
--------------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
----------------1 Anne Ursule BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
------------------1 Pierre BESNARD °1799
------------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
173) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
--------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
----------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
------------------------1 Simone ROBIN °1909
----------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
------------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
------------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
----------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
174) Descendance avec pour pivot Brttrand René
------------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
--------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
--------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
----------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
175) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
--------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
----------------- Anne Ursule BLESVE x 1844 (Sublaines) Jacques MENOU
--------------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
--------------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
------------2 Marie BLESVE x 1755 (Le Louroux) Etienne ROUSSEAU
------------3 Catherine BLESVE °1745 (Dolus le Sec) +1771 (Chambourg sur Indre) x 1766 (Chambourg sur Indre) Vincent CHARDON
--------------1 Vincent CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre)
--------4 Marie BLESVE °1676 (Dolus le Sec) x 1697 (Dolus le Sec) Michel DUBOIS
----------1 Adrien DUBOIS x 1725 (Bléré) Magdeleine BLONDEAU
------------1 Magdeleine DUBOIS x 1753 (La Croix en Touraine) Gatien LASNEAU
--------------1 Magdeleine LASNEAU °1754 (Amboise) +1815 x 1782 (Amboise) Charles BERNARD
----------------1 Magdeleine Marthe BERNARD °1783 (Mosnes) +1867 (Saint Denis Hors) x 1815 (Civray de Touraine) Louis DESNOUES
------------------1 Madeleine DESNOUES °1816 (Mosnes) +1888 (Saint Denis Hors) x 1836 (Saint Denis Hors) Toussaint BOISSÉ p m
--------------------1 Madeleine BOISSÉ °1848 (Saint Denis Hors) x 1868 (Saint Denis Hors) Désiré Silvain DELAVEAU
----------------------1 Marie Silvine DELAVEAU °1874 (Amboise) x 1898 (Amboise) Edouard Charles Marie JUGUET
--------5 Jeanne BLESVE x 1698 (Dolus le Sec) Etienne GENTIIILHOMME
--------6 Gabrielle BLESVE x 1701 (Dolus le Sec) Jean DOUARD
------- François (1) BLESVE x 1684 (Dolus le Sec) Françoise BOISSEAU
------5 Mathurine BLESVE °1640 (Dolus le Sec)
----- Jean BLESVE x Thomasse GANGNOT
----2 Jeanne BLESVE °1598 (Chambourg sur Indre)
----3 Pierre 'Aisné BLESVE x Antoinette GANGNOT
------1 Perrine BLESVE °1625 (Dolus le Sec)
----4 Sébastienne BLESVE °1600 (Chambourg sur Indre)
----5 Adrien BLESVE °1607 (Chambourg sur Indre)
----6 François BLESVE °1609 (Chambourg sur Indre)
----7 Gillette BLESVE °1611 (Chambourg sur Indre) x Jean le Jeune ANGEVIN
------1 François ANGEVIN °1631 (Dolus le Sec) x Perrine ROBINEAU
------- François ANGEVIN x 1672 (Dolus le Sec) Andrée TALIBON
--------1 Andrée ANGEVIN °1675 +1677 (Dolus le Sec)
------2 Emery ANGEVIN °1636 (Dolus le Sec) x Jacquette ANGEVIN
--------1 Marguerite ANGEVIN x 1688 (Tauxigny) René SAGET
--------2 Etienne ANGEVIN
------3 Jean ANGEVIN °1650 x 1673 (Dolus le Sec) Jeanne LUSSAUDEAU p m
--------1 Jeanne ANGEVIN x 1695 (Chanceaux près Loches) Sylvain CHARTIER

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022