Descendance de référence Hardouin
Mathieu HARDOUIN et Epouse de Mathieu X EPOUSE HARDOUIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
576 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
42 sous-descendances (19 sans les doublons)
Origine : Esvres (37)
Mathieu HARDOUIN=x=Epouse de Mathieu
--1 René HARDOUIN=x=Martine ANDRÉ
----1 Thomas HARDOUIN °1595 (Esvres)=x=Martine BONNEBAULT p m
------1 Anne HARDOUIN °1618 (Esvres) x 1639 (Esvres) Antoine TRION
--------1 Jean TRION x 1660 (Chambray lès Tours) Renée PESSE
----------1 Pierre TRION x 1704 (Esvres) Marie BOUCHERON
------------1 Pierre TRION x 1737 (Sorigny) Marie DREUX
--------------1 Claude TRION °1751 (Saint Branchs) x 1776 (Saint Branchs) Marie BUREAU p m
----------------1 Louis Claude TRION °1788 (Saint Branchs) x 1813 (Saint Branchs) Marie Madeleine HERBELOT
------------------1 Madeleine TRION °1815 (Saint Branchs) +1849 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
--------------------1 Marie Madeleine VINERIER °1848 (Saint Branchs) x 1867 (Saint Branchs) François LECOUTRE
----------------------1 François Pierre LECOUTRE °1868 (Saint Branchs) x 1893 (Saint Branchs) Marie Adrienne FOUASSIER p m
1) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
------------------------1 Lucie Adrienne Marie LECOUTRE °1894 (Saint Branchs) x 1911 Jean Joseph ROUSSEAU p m
    ----> Gérard MUSEUX
------------------2 Louis Martin TRION °1824 (Saint Branchs) x 1850 (Saint Branchs) Victoire Marie "Victorine" BIENVAULT p m
--------------------1 Marie Victorine TRION °1850 (Saint Branchs) +1916 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Justin Jean LÉGER p m
----------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
----------------------2 Eloi LÉGER x Epouse d'Eloi
------------------------1 Wanceslas LÉGER
2) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------3 Célestin Léopold LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
--------------------2 Marie Louis Charles TRION °1858 (Saint Branchs) x 1884 (Sorigny) Augustine TRUISSART p m
----------------------1 Charles Louis TRION °1891 (Sorigny) +1915 (Nieuport)
3) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------2 Aurélie TRION °1895 (Sorigny) x 1916 (Sorigny) Célestin Léopold LÉGER p m
    ----> André CARTIN
----------------------3 Andrée TRION °1898 x 1920 Fernand VÉDRINE
------2 Claude HARDOUIN °1620 (Esvres)=x=Charlotte JAHANIN
--------1 Claude HARDOUIN=x=1679 (Esvres) Martine HABERT p m
----------1 Magdelaine HARDOUIN °1680=x=1705 (Veigné) Claude TERRASSON p m
------------1 Françoise TERRASSON +1767 (Montbazon)=x=1734 (Montbazon) Louis (2) BÉJAUX p m
--------------1 Louis (3) BÉJAUX °1737 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Marie-Rose NICOLAS p m
----------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
----------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph (3) POIRIER p m
----------------2 Louis (4) BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
----------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis (1) BARRAULT p m
------------------1 Louis (2) BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
--------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain (3) HAMELIN p m ------
----------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
4) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
5) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
--------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
------------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
6) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------2 Louis (3) BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------4 Françoise Rose BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
----------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
7) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
------------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
------------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
--------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
--------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
--------------------7 Françoise Antoinette BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
------------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
----------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
----------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
----------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
----------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
----------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
----------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
--------------2 Françoise BÉJAUX x 1763 (Montbazon) Sébastien DOUARD
------------- Françoise TERRASSON x 1742 (Montbazon) Joseph GILLET
--------------3 Jeanne GILLET x 1762 (Montbazon) André DESCLOUX
--------------4 Marie GILLET x 1771 (Montbazon) Charles Etienne ROBINEAU
------------2 Louis TERRASSON x 1733 (Montbazon) Anne FEILLAULT
--------------1 Louis TERRASSON x 1758 (Veigné) Louise CHARTIER p m
----------------1 Louis TERRASSON x 1784 (Veigné) Marie Monique GRONDEAU
----------------2 Jacques TERRASSON x 1792 (Veigné) Anne GRONDEAU
------------3 Jacques TERRASSON
----------2 Martine HARDOUIN x 1702 (Veigné) Michel CAMBRON
--------2 Etienne HARDOUIN x 1680 (Veigné) Françoise BABAULT
------3 Philippe HARDOUIN °1622 (Esvres)
------4 Perrine HARDOUIN °1625 (Esvres)
------5 Nicole HARDOUIN °1627 (Esvres)
------6 Martine HARDOUIN °1629 (Esvres) +1684 (Esvres)=x=1649 (Esvres) Jean HABERT p m
--------1 Martine HABERT °1653 (Esvres)=x=1679 (Esvres) Claude HARDOUIN p m
----------1 Magdelaine HARDOUIN °1680=x=1705 (Veigné) Claude TERRASSON p m
------------1 Françoise TERRASSON +1767 (Montbazon)=x=1734 (Montbazon) Louis (2) BÉJAUX p m
--------------1 Louis (3) BÉJAUX °1737 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Marie-Rose NICOLAS p m
----------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
----------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph (3) POIRIER p m
----------------2 Louis (4) BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
----------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis (1) BARRAULT p m
------------------1 Louis (2) BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
--------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain (3) HAMELIN p m ------
----------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
8) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
9) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
--------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
------------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
10) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------2 Louis (3) BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------4 Françoise Rose BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
----------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
11) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
------------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
------------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
--------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
--------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
--------------------7 Françoise Antoinette BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
------------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
----------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
----------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
----------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
----------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
----------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
----------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
--------------2 Françoise BÉJAUX x 1763 (Montbazon) Sébastien DOUARD
------------- Françoise TERRASSON x 1742 (Montbazon) Joseph GILLET
--------------3 Jeanne GILLET x 1762 (Montbazon) André DESCLOUX
--------------4 Marie GILLET x 1771 (Montbazon) Charles Etienne ROBINEAU
------------2 Louis TERRASSON x 1733 (Montbazon) Anne FEILLAULT
--------------1 Louis TERRASSON x 1758 (Veigné) Louise CHARTIER p m
----------------1 Louis TERRASSON x 1784 (Veigné) Marie Monique GRONDEAU
----------------2 Jacques TERRASSON x 1792 (Veigné) Anne GRONDEAU
------------3 Jacques TERRASSON
----------2 Martine HARDOUIN x 1702 (Veigné) Michel CAMBRON
--------2 Claude HABERT °1653 (Esvres) +1714 (Esvres) x 1684 (Esvres) Michelle BÉZARD
----------1 Marguerite HABERT °1697 +1742 (Reignac sur Indre) x 1720 (Esvres) Pierre MEUNIER
------------1 Geneviève MEUNIER °1723 (Reignac sur Indre) x 1748 (Azay sur Indre) Pierre MARTINEAU
------------2 Pierre MEUNIER °1727 (Reignac sur Indre) +1776 (Courçay) x 1753 (Courçay) Françoise GANGNEUX
--------------1 Pierre MEUNIER °1754 (Courçay) x 1776 (Tauxigny) Madeleine LAURENT
----------------1 Pierre MEUNIER °1783 (Saint Branchs) +1851 (Saint Branchs) x 1806 (Epeigné les Bois) Thérèse BESNARD p m
------------------1 Hilaire Joseph MEUNIER °1808 (Genillé) +1897 (Chissay en Touraine) x 1830 (Epeigné les Bois) Jeanne GOBIN
--------------------1 Armance MEUNIER °1832 (Epeigné les Bois) x Jean FLESCQ
--------------------- Armance MEUNIER x 1865 (Chissay en Touraine) Alexandre DYS
----------------------1 Georges DYS °1872 (Chissay en Touraine)
--------------------2 Alphonse MEUNIER °1842 (Chissay en Touraine) +1867 (Saint Louis)
------------------- Hilaire Joseph MEUNIER x 1854 (Chissay en Touraine) Marie ARCHAMBAULT
12) Descendance avec pour pivot Meunier Constantin
--------------------3 Constantin Eugène MEUNIER °1860 (Chissay en Touraine) +1915 (Chissay en Touraine) x 1888 (Paris) Marie Reine NEVOU
    ----> Jacqueline PICART
------------------2 Laurent MEUNIER °1812 (Genillé) x 1844 (Chissay en Touraine) Marie Agnès MARCHAIS
--------------------1 Louis Ernest MEUNIER °1845 (Chissay en Touraine) x 1870 (Chissay en Touraine) Jeanne Hermence BRUNET
----------------------1 Armance Ernestine MEUNIER °1872 (Vallières les Grandes) x 1893 (Chissay en Touraine) Constant BONNETAT
13) Descendance avec pour pivot Meunier Louis-Ernest
----------------------2 Louis Ernest MEUNIER °1875 (Chissay en Touraine) x 1899 (La Croix en Touraine) Constance Ernestine MÉRIGON
    ----> Christine HOUDAYER
----------------------3 Casimir Louis MEUNIER °1878 (Chissay en Touraine) x 1903 (Chissay en Touraine) Jeanne Charlotte COSSARD
----------------------4 Clémence Hermence MEUNIER °1879 (Chissay en Touraine) x 1902 (Chissay en Touraine) Prudent Pierre MARCHANDEAU
------------------------1 Serge MARCHANDEAU
----------------------5 Aldric Sylvain Auguste MEUNIER °1883 (Chissay en Touraine) x 1911 Marie Alexandrine COSNIER
--------------------2 Marie Hermence MEUNIER °1846 (Chissay en Touraine) x 1870 (Chissay en Touraine) François PITANCIER
--------------------3 Charles Laurent MEUNIER °1855 (Pontlevoy) x 1883 (Chissay en Touraine) Désirée FLEURY
----------2 Claude HABERT x 1727 (Esvres) Magdeleine LEFEBVRE p m
------------1 Martin HABERT x 1756 (Esvres) Marie BRÉCHOT
--------------1 Ambroise HABERT x Anne Marie DEFAIX p m
----------------1 Ambroise HABERT °1795 (Esvres) x 1815 (Esvres) Marie RONCIN p m
------------------1 Ambroise HABERT °1816 (Esvres) +1866 (Esvres) x 1844 (Veigné) Marie GAUGUIN
--------------------1 Marie-Louise HABERT °1845 (Veigné) x 1862 (Esvres) François DUPUY
14) Descendance avec pour pivot Dupuy Joseph
----------------------1 Joseph François DUPUY °1864 (Esvres) x 1886 (Esvres) Marie-Louise GERMAIN
    ----> Auguste DUPUY
----------------------2 André François Auguste DUPUY °1867 x Ernestine DUPUY
--------------------2 Augustine HABERT x 1873 Alexandre RICHER
----------------------1 Alexandre RICHER °1873
--------------------3 Joséphine HABERT x 1867 Jules MOREAU
----------------------1 Jules Charles MOREAU °1867
----------------------2 Marie MOREAU °1869 x 1889 Léon THIBAULT
----------------------3 Jules MOREAU °1871
------------------2 François HABERT °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Jeanne ROUER
----------3 François HABERT x 1729 (Esvres) Magdeleine SAGET
----------4 Jeanne HABERT x 1729 (Esvres) Pierre CHAMPION p m
--------3 Madeleine HABERT x 1696 (Montbazon) Jacques DENIS
------7 Pierre HARDOUIN x 1656 (Esvres) Mathurine DEFAIX p m
--------1 François HARDOUIN x 1684 (Esvres) Louise GROLLEAU
----------1 Anne HARDOUIN +1716 (Esvres) x 1706 (Veigné) Jean MOREAU
------------1 Catherine MOREAU x 1743 (Esvres) Pierre MAIGNAN p m
--------------1 Pierre MAIGNAN °1744 +1814 (Esvres) x 1768 (Veigné) Jeanne LETARD
----------------1 Jeanne MAIGNAN °1772 (Veigné)
----------------2 Joseph MAIGNAN °1773 (Esvres) +1825 x 1820 (Chambray lès Tours) Marie VIOLLET
------------------1 Denis MAIGNAN °1821 (Veigné) +1895 x 1884 (Joué lès Tours) Marie GENTY
------------------- Denis MAIGNAN x 1884 (Joué lès Tours) Marie MAZERY
------------------2 François MAIGNAN °1822 (Joué lès Tours) x 1851 (Veigné) Françoise HABERT p m
--------------------1 Marie MAIGNAN °1851 x 1868 (Joué lès Tours) Auguste BARON
15) Descendance avec pour pivot Maignan Paul
--------------------2 Paul MAIGNAN °1856 (Joué lès Tours) +1914 (Joué lès Tours) x 1879 (Joué lès Tours) Marie GILLARD p m
    ----> Catherine COLLIN
------------------3 Venant MAIGNAN
----------------3 Marie Magdelaine MAIGNAN °1778 (Esvres)
--------------- Pierre MAIGNAN x 1788 (Veigné) Jeanne BLAIN p m
----------------4 Jeanne MAIGNAN x 1827 Pierre CORMIER
--------------2 Joseph MAIGNAN x 1783 (Veigné) Catherine GOUPY
------------2 Marie MOREAU x 1750 (Esvres) Louis GOUPY
--------------1 Louis GOUPY °1753 (Esvres) +1794 (Esvres) x 1782 (Esvres) Anne PERREAU p m
----------------1 Louis GOUPY °1785 (Esvres) +1852 (Esvres) x 1809 (Esvres) Angélique DREUX p m
------------------1 Désirée Angélique GOUPY °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis Henri Norbert DEGRENDEL
--------------------1 Marie-Louise DEGRENDEL °1857 (Ayron) x 1879 (Esvres) Henri Sébastien ESTEVOU p m
16) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
----------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
----------2 Pierre HARDOUIN °1696 (Esvres) x 1712 (Esvres) Marie LUCAS p m
------------1 François HARDOUIN °1725 (Esvres) +1788 (Esvres) x 1752 (Esvres) Jeanne LEFÈVRE
--------------1 Jeanne HARDOUIN °1755 (Esvres) +1807 (Esvres) x 1783 (Esvres) Jean DREUX
----------------1 Angélique DREUX °1785 (Esvres) +1843 (Esvres) x 1809 (Esvres) Louis GOUPY p m
------------------1 Désirée Angélique GOUPY °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis Henri Norbert DEGRENDEL
--------------------1 Marie-Louise DEGRENDEL °1857 (Ayron) x 1879 (Esvres) Henri Sébastien ESTEVOU p m
17) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
----------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
--------2 Mathurine HARDOUIN x 1689 (Esvres) Louis ROY p m
----------1 Marie ROY °1691 x 1713 (Azay sur Cher) Denis PERRIGAULT
------------1 Michel PERRIGAULT x 1742 (Esvres) Marie COUSINEAU p m
--------------1 Marie PERRIGAULT °1745 +1807 (Esvres) x 1771 (Athée sur Cher) Jean François BESNARD p m
----------------1 Jean BESNARD x 1693 (Cormery) Françoise FUMARD
----------------2 Marie BESNARD °1770 (Esvres)
----------------3 François Gatien BESNARD °1774 (Esvres) x 1801 (Saint Martin le Beau) Julie Françoise VERNON
------------------1 François Louis BESNARD °1802 (Saint Martin le Beau)
------------------2 Julie Louise BESNARD °1804 (Saint Martin le Beau)
------------------3 Julie Silvaine BESNARD °1806 (Saint Martin le Beau)
------------------4 Julien Grégoire BESNARD °1807 (Saint Martin le Beau)
----------------4 Marie BESNARD °1777 (Esvres)
----------------5 Jeanne BESNARD °1779 (Esvres) x 1801 (Esvres) Pierre ANDRÉ
------------------1 Martin ANDRÉ °1804 (Esvres)
------------------2 Jeanne Désirée ANDRÉ °1812 (Esvres)
------------------3 Jeanne ANDRÉ °1812 (Esvres) +1896 (Esvres) x 1838 (Esvres) Louis GABY p m
--------------------1 Désirée GABY °1839 (Esvres) +1915 (Esvres) x 1859 (Esvres) Louis CHRISTOPHE p m
18) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
----------------------1 Désirée "Louise" CHRISTOPHE °1860 (Esvres) x 1880 (Esvres) Léon ROUER p m
    ----> Claude ROCHON
----------------------2 Alexandre Désiré CHRISTOPHE °1873 (Esvres) x Epouse d'Alexandre ROUER
19) Descendance avec pour pivot Branger Auguste
----------------------3 Alphonsine "Augustine" CHRISTOPHE °1876 (Esvres) x Auguste Isidore BRANGER
    ----> Auguste DUPUY
----------------6 Louise BESNARD °1781 (Esvres) +1870 (Esvres) x 1806 (Esvres) Jean MONJALLON
------------------1 Jean François MONJALLON °1808 (Esvres)
------------------2 Jules MONJALLON °1811 (Esvres)
----------------7 Geneviève BESNARD °1784 (Esvres) x 1811 (Esvres) Alexis BONDONNEAU
------------2 Denis PERRIGAULT °1715 (Azay sur Cher) x 1743 (Azay sur Cher) Louise JACQUELIN p m
--------------1 François Denis PERRIGAULT °1753 (Azay sur Cher) x 1781 (Azay sur Cher) Françoise GAUTRON
----------------1 Jacques PERRIGAULT °1795 (Azay sur Cher) x 1816 (Azay sur Cher) Marie Madeleine BONDONNEAU p m
------------------1 François PERRIGAULT °1833 (Azay sur Cher) +1859 x 1855 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
--------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette Désirée GIRARD
----------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
20) Descendance avec pour pivot Perrigault René
------------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
--------3 Jeanne HARDOUIN +1717 (Esvres) x 1695 (Esvres) Antoine ROUILLÉ p m
------8 Charles HARDOUIN
------9 Michel HARDOUIN °1636 (Esvres)
----2 Jeanne HARDOUIN °1597 (Esvres)
--- René HARDOUIN=x=Antoinette MOULARD
----3 Noël HARDOUIN °1598 (Esvres)=x=Catherine LENOIR
------1 Jeanne HARDOUIN °1625 (Esvres) x 1657 (Esvres) Guillaume GOUPY
------2 Antoinette HARDOUIN °1626 (Esvres) x 1654 (Esvres) Pierre BOURREAU
--------1 Jean BOURREAU °1655 (Esvres)
--------2 Pierre BOURREAU °1656 (Esvres)
--------3 Madeleine BOURREAU °1662 (Esvres)
------3 Jeanne HARDOUIN °1629 (Esvres)=x=Louis (3) CHOISNARD p m
--------1 Jeanne CHOISNARD +1701 (Montbazon) x 1666 (Montbazon) René LANGLOIS
--------- Jeanne CHOISNARD x 1670 (Montbazon) Pierre GASNIER
--------- Jeanne CHOISNARD=x=1676 (Montbazon) François (3) NICOLAS p m
----------1 François (5) NICOLAS +1738 (Montbazon)=x=1700 (Montbazon) Florentine JAHANIN p m
------------1 François Jean NICOLAS=x=1727 (Montbazon) Marie HAMELIN p m
--------------1 Marie-Rose NICOLAS °1740 (Montbazon) +1807 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Louis (3) BÉJAUX p m
----------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
----------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph (3) POIRIER p m
----------------2 Louis (4) BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
----------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis (1) BARRAULT p m
------------------1 Louis (2) BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
--------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain (3) HAMELIN p m ------
----------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
21) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
22) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
--------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
------------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
23) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------2 Louis (3) BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------4 Françoise Rose BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
----------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
24) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
------------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
------------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
--------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
--------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
--------------------7 Françoise Antoinette BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
------------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
----------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
----------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
----------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
----------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
----------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
----------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
--------------2 Françoise NICOLAS x 1758 (Montbazon) Michel (4) FARÉ p m
--------------3 Marie NICOLAS x 1754 (Montbazon) François CROSSONNEAU
--------------4 Jean François NICOLAS x 1774 (Veigné) Françoise GEORGET
--------------5 Jeanne NICOLAS x 1769 (Montbazon) Jacques CROCHU
------------2 Françoise NICOLAS=x=1733 (Montbazon) Jean (3) DAMNÉ p m
--------------1 Jean (4) DAMNÉ=x=1756 (Veigné) Françoise PASQUEREAU p m
----------------1 François DAMNÉ °1766 x 1788 (Montbazon) Madeleine BODIN
----------------2 Françoise DAMNÉ +1841 (Montbazon)=x=1789 (Montbazon) Laurent Barnabé VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles VENIER °1792 (Montbazon) +1872 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Louis (2) BARRAULT p m
--------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain (3) HAMELIN p m ------
----------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
25) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
26) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
--------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
------------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
27) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------2 Louis (3) BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------4 Françoise Rose BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
----------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
28) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
------------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
------------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
--------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
--------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
--------------------7 Françoise Antoinette BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
------------------2 Agathe VENIER °1796 (Montbazon) x 1827 (Montbazon) Alexis BERGEOT
----------------3 Jean (5) DAMNÉ x 1782 (Montbazon) Renée GENTIL
----------------- Jean (5) DAMNÉ x 1791 (Montbazon) Jeanne BODIN
------------------1 Jeanne DAMNÉ x 1810 Joseph (1) CROCHU
--------------------1 Madeleine CROCHU x 1834 Joseph BRUÈRE
--------------------2 Jeanne CROCHU x 1837 Louis LEROUX
----------------------1 Louis LEROUX x 1860 Célestine Françoise BRUNEAU
--------------------3 Marie CROCHU x 1840 Eugène SUPPLIGEON
--------------------4 Joseph (2) CROCHU x 1851 Geneviève GATILLON
----------------------1 Louise CROCHU x Martin Arthur HARDOUIN
----------------------2 Joseph (3) Pierre CROCHU x Françoise Henriette GIRAULT
----------------------3 Jean Baptiste Joseph CROCHU x 1881 (Esvres) Léontine DUNOYER
--------------------5 Anne CROCHU x 1858 Jules AUTREUX
----------------------1 Julie AUTREUX x 1875 Théophile Jean André LARIGNON
----------------------2 Marie AUTREUX x 1875 Jean Joseph VÉRON
------------------2 François DAMNÉ x 1815 Silvine GOUPY
--------------------1 Silvine DAMNÉ x 1867 Jean PÉRIN
----------------4 Marie Gilles DAMNÉ °1769 (Montbazon) +1811 (Montbazon) x 1793 (Montbazon) Mathurin REMEAU
------------------1 Mathurin François REMEAU °1796 (Monnaie) x 1837 (Athée sur Cher) Françoise GARNIER
--------------2 René DAMNÉ
--------------3 Louise DAMNÉ °1738 +1739 (Montbazon)
------------3 Marie NICOLAS x 1728 (Montbazon) Michel HONNET
----------2 Jeanne NICOLAS x 1702 (Montbazon) Mathurin DAMNIN
----------- Jeanne NICOLAS x 1717 (Montbazon) Jean BIRARD
----------3 Marie NICOLAS x 1703 (Montbazon) François MEGNAN
--------2 Marie CHOISNARD °1654 (Montbazon)
--------3 Antoinette CHOISNARD °1658 (Montbazon)
--------4 Louis (4) CHOISNARD °1659 (Montbazon) +1659 (Montbazon)
------4 Noël HARDOUIN °1631 (Esvres)
------5 Marie HARDOUIN °1634 (Esvres)=x=1662 (Esvres) François JAHANIN p m
--------1 René JAHANIN °1664 (Esvres)
--------2 Florentine JAHANIN=x=1700 (Montbazon) François (5) NICOLAS p m
----------1 François Jean NICOLAS=x=1727 (Montbazon) Marie HAMELIN p m
------------1 Marie-Rose NICOLAS °1740 (Montbazon) +1807 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Louis (3) BÉJAUX p m
--------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
--------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph (3) POIRIER p m
--------------2 Louis (4) BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
--------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis (1) BARRAULT p m
----------------1 Louis (2) BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain (3) HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
29) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
30) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
31) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis (3) BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise Rose BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
32) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise Antoinette BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
--------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
--------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
--------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
--------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
--------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
--------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
------------2 Françoise NICOLAS x 1758 (Montbazon) Michel (4) FARÉ p m
------------3 Marie NICOLAS x 1754 (Montbazon) François CROSSONNEAU
------------4 Jean François NICOLAS x 1774 (Veigné) Françoise GEORGET
------------5 Jeanne NICOLAS x 1769 (Montbazon) Jacques CROCHU
----------2 Françoise NICOLAS=x=1733 (Montbazon) Jean (3) DAMNÉ p m
------------1 Jean (4) DAMNÉ=x=1756 (Veigné) Françoise PASQUEREAU p m
--------------1 François DAMNÉ °1766 x 1788 (Montbazon) Madeleine BODIN
--------------2 Françoise DAMNÉ +1841 (Montbazon)=x=1789 (Montbazon) Laurent Barnabé VENIER p m
----------------1 Marie-Gilles VENIER °1792 (Montbazon) +1872 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Louis (2) BARRAULT p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain (3) HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
33) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
34) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
35) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis (3) BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise Rose BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
36) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise Antoinette BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 Agathe VENIER °1796 (Montbazon) x 1827 (Montbazon) Alexis BERGEOT
--------------3 Jean (5) DAMNÉ x 1782 (Montbazon) Renée GENTIL
--------------- Jean (5) DAMNÉ x 1791 (Montbazon) Jeanne BODIN
----------------1 Jeanne DAMNÉ x 1810 Joseph (1) CROCHU
------------------1 Madeleine CROCHU x 1834 Joseph BRUÈRE
------------------2 Jeanne CROCHU x 1837 Louis LEROUX
--------------------1 Louis LEROUX x 1860 Célestine Françoise BRUNEAU
------------------3 Marie CROCHU x 1840 Eugène SUPPLIGEON
------------------4 Joseph (2) CROCHU x 1851 Geneviève GATILLON
--------------------1 Louise CROCHU x Martin Arthur HARDOUIN
--------------------2 Joseph (3) Pierre CROCHU x Françoise Henriette GIRAULT
--------------------3 Jean Baptiste Joseph CROCHU x 1881 (Esvres) Léontine DUNOYER
------------------5 Anne CROCHU x 1858 Jules AUTREUX
--------------------1 Julie AUTREUX x 1875 Théophile Jean André LARIGNON
--------------------2 Marie AUTREUX x 1875 Jean Joseph VÉRON
----------------2 François DAMNÉ x 1815 Silvine GOUPY
------------------1 Silvine DAMNÉ x 1867 Jean PÉRIN
--------------4 Marie Gilles DAMNÉ °1769 (Montbazon) +1811 (Montbazon) x 1793 (Montbazon) Mathurin REMEAU
----------------1 Mathurin François REMEAU °1796 (Monnaie) x 1837 (Athée sur Cher) Françoise GARNIER
------------2 René DAMNÉ
------------3 Louise DAMNÉ °1738 +1739 (Montbazon)
----------3 Marie NICOLAS x 1728 (Montbazon) Michel HONNET
--------3 Anne JAHANIN °1676 +1679 (Esvres)
--------4 Etienne JAHANIN °1677 (Esvres)
------6 Jean HARDOUIN °1636 (Esvres) x 1660 (Esvres) Marie SAGET
--------1 Jeanne HARDOUIN °1661 (Esvres)
--------2 Joseph HARDOUIN °1663 (Esvres) x 1687 (Esvres) Jeanne BLONDEAU
----------1 Jean HARDOUIN °1698 (Esvres) +1749 (Esvres) x 1723 (Cormery) Catherine CHAUVIGNY
------------1 Jean HARDOUIN °1724 (Esvres) +1778 (Cormery) x 1751 (Esvres) Marguerite CUIRASSIER
--------------1 Jean Baptiste HARDOUIN °1752 (Esvres) x 1781 (Cormery) Marie PERRÉ p m
----------------1 Jean HARDOUIN °1788 (Cormery)
------------- Jean HARDOUIN x 1775 (Esvres) Martine THIOU
--------------2 Martine HARDOUIN °1776 (Cormery) +1814 (Loches) x 1795 Stephan HORVATH ------
----------------1 Etienne Joseph ORVAT °1796 (Loches) +1845 (Cinq Mars la Pile) x 1829 (Beaulieu lès Loches) Anne BESNIER
----------------2 Marie Martine ORVATH °1799 (Loches) +1801 (Loches)
----------------3 Marie Jeanne ORVATH °1800 (Loches) +1866 (Villeloin Coulangé)
----------------4 Benjamin Etienne ORVATH °1807 (Loches) +1873 (Villeloin Coulangé) x 1832 (Villeloin Coulangé) Marie Joséphine PASQUIER
------------------1 Auguste Benjamin ORVAT °1833 (Villeloin Coulangé) +1913 (Villeloin Coulangé) x 1859 (Perrusson) Marie Désirée MEUNIER
--------------------1 Eugène Auguste ORVAT °1860 (Villeloin Coulangé) +1919 (La Mancelière) x 1890 (Villedômain) Louise Henriette MÉRY
----------------------1 René Albert ORVAT °1890 (Candé sur Beuvron) x Alice Marie POIGNANT
--------------------2 Silvine Désirée Hélène ORVAT °1873 (Villeloin Coulangé) x 1907 (Villeloin Coulangé) Eugène Louis OUCHET
--------------------3 Léonie Marie Louise ORVAT °1888 (Villeloin Coulangé) x 1908 Albert Pierre DUTERTRE
------------------2 Marie Alphonsine ORVAT °1836 (Villeloin Coulangé) +1872 (Lochè sur Indrois) x 1854 (Villeloin Coulangé) Sylvain Thomas MOREAU
--------------------1 Armand Apollinaire MOREAU °1855 (Lochè sur Indrois) x 1890 (Villedômain) Estelle POITOU
--------------------2 Ernest Barthélémy Eugène MOREAU °1856 (Lochè sur Indrois) x 1883 (Lochè sur Indrois) Eugénie Philomène ARNAULT
--------------------3 Jules Marie Alphonse MOREAU °1860 (Lochè sur Indrois) +1894 (Lochè sur Indrois)
--------------------4 Marie Ernestine MOREAU +1887 (Lochè sur Indrois)
------------------3 Eugène Gatien ORVAT °1837 (Villeloin Coulangé) +1880 (Villeloin Coulangé) x 1868 (Betz le Château) Sophie LAMIRAULT
------------------4 Rosalie Marguerite ORVAT °1840 (Villeloin Coulangé) +1912 (Villedômain) x 1858 (Villeloin Coulangé) Louis BAILLOU
--------------------1 Eugénie Louise BAILLOU °1859 (Villeloin Coulangé) x Charles POITOU
--------------------2 Marie Rosalie BAILLOU °1862 (Lochè sur Indrois) x 1885 (Lochè sur Indrois) Anatole Henry REUILLON
--------------------3 Sophie BAILLOU °1863 (Lochè sur Indrois) x 1895 Alfred DEVERS
--------------------4 Armance Antoinette BAILLOU °1864 (Lochè sur Indrois) x 1889 (Lochè sur Indrois) Jean Baptiste BOISSEAU
----------------------1 Zulmée BOISSEAU x 1908 (Lochè sur Indrois) Léandre MÉTAIS
--------------------5 Louis BAILLOU °1866 (Lochè sur Indrois) x 1893 (Lochè sur Indrois) Marie Alphonsine GUÉRINEAU
--------------------6 Charles Barthélémy BAILLOU °1868 (Lochè sur Indrois) x Ernestine CAILLOU
--------------------7 Eugène BAILLOU °1877 (Lochè sur Indrois) x 1907 (Sennevières) Clothilde PIESSARD
------------------5 Armance Clémentine ORVAT °1842 (Villeloin Coulangé) +1919 (Villeloin Coulangé) x 1862 (Villeloin Coulangé) Jean Alexandre DEROCHE
--------------------1 Armance Victoria DEROCHE °1865 (Villeloin Coulangé) +1868 (Villeloin Coulangé)
--------------------2 Marie Octavie Gabrielle DEROCHE °1869 (Villeloin Coulangé) x 1889 (Villeloin Coulangé) Amédée PELLERIN
--------------------3 Octave Gabriel Marie DEROCHE °1869 (Villeloin Coulangé) x 1907 (Villedômain) Eiphrasie Amélye DEFOND
------------------6 Jules Joseph ORVAT °1845 (Villeloin Coulangé) +1907 (Villeloin Coulangé) x 1869 (Bléré) Philomène Rose DEFAIT
--------------------1 André Jules ORVAT °1876 (Bléré) +1880 (Bléré)
37) Descendance avec pour pivot Orvat René
--------------------2 René Gabriel Jules ORVAT °1881 (Loches) x 1909 (Loches) Gabrielle Yvonne CLÉMENT
    ----> Frédéric ORVAT
----------------5 Rosalie Cécile ORVATT °1811 (Loches) +1866 (Loches)
----------- Jean HARDOUIN x Anne DELACARTE
------------2 Martine HARDOUIN °1731 (Esvres)
------------3 François HARDOUIN °1741 (Esvres) +1781
------------4 Jeanne HARDOUIN °1744 (Esvres) x 1781 (Esvres) François BERTHIER
----------2 Antoine HARDOUIN °1700 (Esvres) x 1724 (Esvres) Jeanne DELACARTE
--------3 Charles HARDOUIN °1664 (Esvres)
--------4 Jean HARDOUIN °1666 (Esvres)
------- Jean HARDOUIN x 1674 (Esvres) Perrine CUIRASSIER
------7 Marie HARDOUIN °1640 (Esvres) x 1666 (Esvres) Antoine LOISEAU
------8 Mathias HARDOUIN °1643 (Esvres)
------9 Catherine HARDOUIN °1646 (Esvres) x 1670 (Esvres) Nicolas LEGUAY
--------1 Jean LEGUAY x 1705 (Esvres) Marie THENON p m
----------1 Marie Agathe LEGUAY °1706 (Esvres) +1706 (Esvres)
----------2 Jean LEGUAY °1707 (Esvres) +1766 (Saint Branchs) x 1724 (Saint Branchs) Renée BOYER
------------1 Renée LEGUAY x 1750 (Saint Branchs) Antoine FILLON
--------------1 Renée FILLON °1755 (Saint Branchs) x 1778 (Saint Branchs) François VINERIER p m
----------------1 Jean VINERIER °1779 (Saint Branchs) +1862 (Saint Branchs) x 1805 (Saint Branchs) Jeanne SAGET p m
------------------1 André VINERIER °1811 +1866 x 1829 (Saint Branchs) Silvine LION
--------------------1 Anne VINERIER °1831 x 1854 (Saint Branchs) Louis PEIGNÉ p m
----------------------1 Louis PEIGNÉ °1859 (Saint Branchs) +1902 (Saint Branchs) x 1887 (Saint Branchs) Adeline FUMARD p m
--------------------2 Jeanne VINERIER °1832 (Saint Branchs) +1893 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Louis Grégoire TOUCHARD p m
----------------------1 Louis Eugène TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne Marie Louise ROUSSEAU p m
------------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
--------------------3 Marie VINERIER x François SAULQUIN
--------------2 François FILLON °1768 x 1790 (Saint Branchs) Jeanne CORNILLEAU
--------------3 Catherine FILLON °1774 (Saint Branchs) +1853 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
----------------1 Catherine TOUCHARD °1798 (Saint Branchs) +1884 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
------------------1 Jeanne BOUTET °1828 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) François TOUCHARD p m
38) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
--------------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
------------------2 Jean BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1896 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Marie LOUAULT p m
------------------3 Catherine Silvine BOUTET °1832 (Saint Branchs) x 1857 (Saint Branchs) Théodore LIVACHE
------------------4 Anne BOUTET °1836 (Saint Branchs) x 1861 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
--------------------1 Anne Marie Louise ROUSSEAU °1865 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Louis Eugène TOUCHARD p m
----------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
----------------2 Louis TOUCHARD °1804 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Julie BOUTET p m
------------------1 Louis Grégoire TOUCHARD °1827 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Jeanne VINERIER p m
--------------------1 Louis Eugène TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne Marie Louise ROUSSEAU p m
----------------------1 Joseph Louis TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
------------------2 Etienne Sylvère TOUCHARD °1833 (Saint Branchs) +1908 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Anne BOUTIER p m
39) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
--------------------1 Anne Marie Aimée TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
--------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
----------------- Louis TOUCHARD x 1852 (Saint Branchs) Catherine DAVID
------------2 Jean LEGUAY °1725 +1790 (Saint Branchs) x 1753 (Villeperdue) Anne FRESLON p m
--------------1 Anne LEGUAY °1754 +1816 (Saint Branchs) x 1779 (Saint Branchs) Toussaint GAULPIED p m
----------------1 Anne GAULPIED °1780 (Saint Branchs) +1838 (Saint Branchs) x 1804 (Saint Branchs) Louis ROUSSEAU p m
----------------- Anne GAULPIED x 1817 (Saint Branchs) Jean Daniel BAILLARGER p m
------------------1 Silvine BAILLARGER °1820 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Jean Blaise BUREAU
----------------2 Jacques GAULPIED °1781 (Saint Branchs) +1864 (Saint Branchs) x 1809 (Saint Branchs) Anne ROCHER
------------------1 Jacques François GAULPIED °1818 (Saint Branchs) +1854 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Jeanne HERBELOT p m
40) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
--------------------1 François Louis GAULPIED °1845 (Saint Branchs) +1917 (Le Louroux) x Reine AUBERT p m
--------------------- François Louis GAULPIED x 1867 (Le Louroux) Marie DUPONT
    ----> Albertine GAULPIED
------------------- Jacques François GAULPIED x 1848 (Saint Branchs) Silvine LECOURT
------------------2 Silvain "Louis" GAULPIED °1819 +1873 (Saint Branchs) x Marie VINERIER p m
41) Descendance avec pour pivot Gaulpied Louis
--------------------1 Louis Silvain GAULPIED °1854 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Anne Désirée Joséphine RONDEAU
    ----> Eric LEVREUX
--------------------2 Marie Constance GAULPIED °1858 (Saint Branchs) x 1878 (Saint Branchs) Paul Claude Victor DELALANDE
----------------------1 Lucien Constant DELALANDE °1884 (Saint Branchs)
--------------------3 Pauline Silvine GAULPIED °1865 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) Silvain Alexandre COULÉON
--------------------- Pauline Silvine GAULPIED x Désiré François DUPUIS
--------------- Anne LEGUAY x 1782 (Saint Branchs) François ROUSSEAU
----------------3 Louis ROUSSEAU °1782 +1814 (Saint Branchs) x 1804 (Saint Branchs) Anne GAULPIED p m
----------------4 François ROUSSEAU °1783 (Saint Branchs) x 1809 (Saint Branchs) Anne Agathe BAILLARGER p m
----------------5 Joseph ROUSSEAU °1787 (Saint Branchs) +1820 (Saint Branchs) x 1813 (Saint Branchs) Marie DOUARD p m
------------------1 Joseph ROUSSEAU °1815 (Saint Branchs) +1878 (Saint Branchs) x 1846 (Saint Branchs) Marie GAULPIED
--------------------1 Marie Joséphine ROUSSEAU °1848 (Saint Branchs) x 1864 (Saint Branchs) François MÉTIVIER
------------------2 François ROUSSEAU °1818 (Saint Branchs) x 1849 (Saint Branchs) Anne TOUCHARD p m
--------------------1 François Joseph ROUSSEAU °1854 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) Silvine Jeanne GEOFFROY p m
42) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
----------------------1 Jean Joseph ROUSSEAU °1883 (Saint Branchs) x 1911 Lucie Adrienne Marie LECOUTRE p m
    ----> Gérard MUSEUX
--------------2 Jean LEGUAY x 1788 (Saint Branchs) Jeanne BARILLER
--------------3 Marie LEGUAY x 1783 (Saint Branchs) François FELLIAULT
------------3 François LEGUAY x 1750 (Saint Branchs) Françoise FILLON
--------------1 Marie LEGUAY x 1777 (Saint Branchs) Jean BUREAU p m
--------------2 Louis LEGUAY x 1780 (Saint Branchs) Marie HAMELIN
--------------3 François LEGUAY °1754 (Saint Branchs) x Barbe POUPINEAU
------------4 Marie LEGUAY +1816 (Saint Branchs) x 1763 (Saint Branchs) Daniel Louis BAILLARGER p m
--------------1 Jean BAILLARGER °1769 (Saint Branchs) x 1807 (Saint Branchs) Magdeleine LECOUTRE
--------------2 Jean Daniel BAILLARGER °1774 (Saint Branchs) x 1817 (Saint Branchs) Anne GAULPIED p m
----------------1 Silvine BAILLARGER °1820 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Jean Blaise BUREAU
--------------3 Françoise BAILLARGER x 1789 (Saint Branchs) Gilles FILLON
--------------4 François BAILLARGER °1782 (Saint Branchs) x 1811 (Esvres) Marie RONDEAU
----------------1 Marie BAILLARGER °1816 (Esvres) x 1833 (Esvres) Jacques SAULQUIN
----------------2 Anne BAILLARGER °1822 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Victor PANVERT
--------- Jean LEGUAY x 1725 (Saint Branchs) Marie OLIVIER
----------3 Magdelaine LEGUAY °1726 (Saint Branchs)
------10 Jacques HARDOUIN °1649 (Esvres)
----4 Mathurin HARDOUIN °1603 (Esvres)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022