Descendance de référence Danrée
Jacques DANRÉE et Perrette CHEVALIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
560 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
81 sous-descendances (40 sans les doublons)
Origine : Avon la Pèze (10)
Jacques DANRÉE °1582 +1662 (Avon la Pèze)=x=Perrette CHEVALIER
--1 Claude DANRÉE °1620 (Avon la Pèze) +1672 x Michelle GUÉRIN
----1 Pierre DANRÉE °1645 (Avon la Pèze)
----2 Denis (1) DANRÉE °1647 (Avon la Pèze) +1701 (Rigny la Nonneuse) x 1672 (Rigny la Nonneuse) Catherine DUCHAT
------1 Anne DANRÉE x 1698 (Saint Martin es Vignes) Pierre dit Moreau JUCHAT p m
--------1 Anne JUCHAT x 1727 (Avon la Pèze) Julien COTTAT
--------2 Elisabeth JUCHAT °1715 +1780 x 1736 (Rigny la Nonneuse) Hilaire EGRET p m
----------1 Catherine Thérèse EGRET °1750 (La Fosse Corduan) +1809 (Saint Martin de Bossenay) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ARTOST p m
------------1 Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Abraham" Isidore GUINAND p m ------
--------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Frédéric PARIAT
--------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
1) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
2) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
3) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
4) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
5) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
6) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
7) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
8) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
9) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
10) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
11) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
12) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
13) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
14) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
15) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
16) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Etienne EGRET x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HUÉ p m
------------1 Jeanne Ursule Antoinette EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Thomas ROZÉ p m
--------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Marthe EGRET °1752 x 1777 (Saint Martin de Bossenay) Antoine COLLET
------2 Edme DANRÉE °1681 +1744 (Rigny la Nonneuse) x 1701 (Saint Martin es Vignes) Marguerite ARTOST p m
--------1 Anne DANRÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) x 1720 (Saint Martin es Vignes) Jacques JEANSON p m
----------1 Jacques JEANSON x 1746 (Gélannes) Marie MORIN p m
------------1 Geneviève JEANSON x 1780 (Gélannes) Pierre Paul Marie LANGE p m
------------2 Jean Baptiste JEANSON x 1786 (Gélannes) Anne Pélagie JEANSON p m
------------3 Nicolas Laurent JEANSON x 1781 (Origny le Sec) Marguerite OUDIN
----------2 Marguerite JEANSON x 1749 (Gélannes) Claude THIERRY
----------3 Geneviève JEANSON x 1765 (Gélannes) Jean Baptiste Pierre TERREY
----------4 Anne Véronique JEANSON x 1770 (Gélannes) Denis JEANSON
--------2 Marguerite DANRÉE °1704 (Rigny la Nonneuse) x 1735 (Rigny la Nonneuse) Claude TERREY p m
----------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
--------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
----------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
17) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
----------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
18) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
19) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
20) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
21) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
22) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
23) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
24) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
25) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
26) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
27) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
28) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
29) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------3 Claude DANRÉE x Anne JUCHAT p m
--------1 Marie DANRÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) +1724 (Saint Martin de Bossenay) x 1723 (Saint Martin de Bossenay) Jean THIELLEMENT p m
--------2 Claude DANRÉE °1704 (Rigny la Nonneuse) +1730 (Rigny la Nonneuse) x 1725 (Ferreux) Marie ADAM p m
----------1 Claude DANRÉE x 1750 (Ferreux) Marie VIOLEINE p m
------------1 Marie Françoise DANRÉE x 1774 (Ferreux) Nicolas Pierre FOSSOYEUX
------------2 Claude Louis DANRÉE x 1778 (La Villeneuve au Châtelot) Marie Anne FOSSOYEUX
------------3 Marguerite DANRÉE +1832 (Ferreux) x 1784 (Ferreux) Edme QUIN p m
--------------1 Edme Louis QUIN °1786 (Ferreux) +1867 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Marie Angélique MODÈME
----------------1 Louis Hippolyte QUIN °1820 (Ferreux) +1895 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Marie Elisabeth GILBERT p m
------------------1 Exire Elisabeth QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste Alexandre DLAUNAY
30) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------1 Henriette Marie DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar Auguste COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
----------2 Marguerite DANRÉE x 1746 (Quincey) Lupien MORIN p m
------------1 Claude Jacques MORIN °1757 (Gélannes) +1831 (Saint Just Sauvage) x 1789 (Gélannes) Marie Jeanne DEPARDIEU
--------------1 Louis Honoré MORIN °1798 (Gélannes) +1892 (Saint Just Sauvage) x 1821 (Saint Just Sauvage) Geneviève Justine HENRY
----------------1 Casimir Florentin MORIN °1825 (Saint Just Sauvage) +1911 (Sézanne) x 1849 (Saron sur Aube) Rose Euphrasie JACOB
------------------1 Louis Aristide MORIN °1850 (Saron sur Aube) x 1872 (Saron sur Aube) Hortense Irma MÉNECLIER
--------------------1 Claire Berthe MORIN °1874 (Sézanne) x 1895 (Sézanne) Jules Martin CHEVALIER
--------------------2 Caroline Auguste MORIN °1876 (Sézanne) x 1897 (Sézanne) Léopold Alphonse ADNOT
31) Descendance avec pour pivot Ployé Léon
--------------------3 Louise Florentine MORIN °1887 (Sézanne) x 1907 (Sézanne) Léon PLOYÉ
    ----> Jérôme PLOYÉ
----------------2 Joséphine Esther MORIN °1827 (Saint Just Sauvage) +1919 (Saint Just Sauvage) x 1851 (Saint Just Sauvage) Augustin Alexandre FILLION
------------------1 Armance Aline Estelle FILLION °1852 (Mesgrigny) x 1872 (Saint Just Sauvage) Amédée Charles ROBERT
--------------------1 Blanche Germinal ROBERT °1874 (Saint Just Sauvage)
32) Descendance avec pour pivot Robert Paul
--------------------2 Paul André Honoré ROBERT °1877 (Saint Just Sauvage) x 1906 (Esclavolles Lurey) Hélène Cécile THIERRY
    ----> Patricia ROBERT
--------------------3 Paul Aimé ROBERT °1884
--------------------4 Emile Georges ROBERT °1884 (Saint Just Sauvage)
------------2 Jean Baptiste François MORIN °1764 x 1789 (Gélannes) Jeanne Hélène JEANSON
------- Claude DANRÉE x 1709 (Rigny la Nonneuse) Marie ARTOST p m
--------3 François DANRÉE x 1739 (Rigny la Nonneuse) Louise GUILLEMARD p m
------4 Denis (2) DANRÉE °1689 (Rigny la Nonneuse) +1769 (Saint Martin es Vignes) x 1710 (Saint Martin es Vignes) Anne NOBLAT
--------1 Antoine DANRÉE °1712 (Avon la Pèze) x Edmée GOUBRY
----------1 Antoine DANRÉE x 1768 (Saint Loup de Buffigny) Marie Geneviève VILLAIN p m
------------1 Anne Véronique DANRÉE °1773 (Saint Pierre de Bossenay) +1779 (Saint Pierre de Bossenay)
------------2 Agathe Marie Thérèse DANRÉE °1777 (Rigny la Nonneuse) +1849 (Rigny la Nonneuse) x 1803 (Rigny la Nonneuse) François Claude GENNERAT
--------------1 Eléonore GENNERAT °1804 +1897 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie Anne Eléonore GENNERAT °1805 (Rigny la Nonneuse) +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Séverin Calixte HAZOUARD p m
----------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
33) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
34) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
35) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
36) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
37) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
38) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
39) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
40) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
41) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
42) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
43) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
44) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
45) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------- Denis (2) DANRÉE x 1713 (Avon la Pèze) Elisabeth GABUT
--------2 Denis (3) DANRÉE °1716 (Avon la Pèze) +1782 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
----------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
----------2 Claude Pierre DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
------------1 Claude Antoine DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard Séverin HAZOUARD p m
--------------1 Séverin Calixte HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Eléonore GENNERAT p m
----------------1 Zoé Eléonore HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
46) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------2 Adolphe "Désiré" HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Appoline Honorine GUINAND p m
------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
47) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
48) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
49) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
50) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
51) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
52) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
53) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
54) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
55) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
56) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
57) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Anne Adelfine HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
------------3 Paul Savinien DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
--------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
----------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
----------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
----------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
59) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
----------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------4 Christine Colombe DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis Modeste THOMAS
--------------1 Sévère Isidore THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
------------5 Anne Césarine DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne Isidore THOMAS p m
--------------1 Isidore Xavier THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
--------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
--------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
--------------4 Onésime Médéric THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie Angélique SAUVAGE p m
----------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------6 Christine Brigitte DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques Nicolas JACQUET
--------------1 Jacques Cyprien JACQUET °1816
--------3 Anne DANRÉE °1719 (Rigny la Nonneuse) x 1740 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
----------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
--------4 Elisabeth DANRÉE x 1746 (Troyes) Bernard NIORÉ p m
----------1 Nicolas NIORÉ °1747 (Saint Lupien) +1804 (Villemaur sur Vanne) x 1777 (Bourdenay) Anne DORÉ p m
------------1 Pierre Nicolas NIORÉ °1779 (Saint Lupien) +1860 (Troyes) x 1814 (Troyes) Edmée Marie BAILLY
--------------1 Edme Charles NIORÉ °1816 (Troyes) +1890 (Troyes) x 1842 (Troyes) Marie Rose MERGÉ
----------------1 Charles Louis NIORÉ °1843 (Troyes) +1913 (Troyes)
----------------2 Marie Rose NIORÉ °1844 (Troyes) x 1871 (Troyes) Pierre Edouard Napoléon PESCHEUX
------------2 Nicolas Bernard NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1843 x 1813 (Saint Lyé) Marie Anne LÉCORCHER
--------------1 Nicolas Bernard NIORÉ °1821 (Troyes) +1894 (Les Riceys) x 1843 (Troyes) Appoline BIENAIMÉ
----------------1 Joséphine NIORÉ °1845 (Mussy sur Seine) +1855 (Mussy sur Seine)
60) Descendance avec pour pivot Nioré Pierre
----------------2 Pierre Léopold NIORÉ °1847 (Mussy sur Seine) x 1874 (Les Riceys) Noémie VAUTROT
    ----> Paul NIORÉ
----------------3 Marie Augustine Cécile NIORÉ °1849 (Mussy sur Seine) +1858 (Mussy sur Seine)
----------------4 Marie Emélie NIORÉ °1852 (Mussy sur Seine) +1854 (Mussy sur Seine)
----------------5 Isidore Joseph Léon NIORÉ °1856 (Mussy sur Seine)
----------2 Charlotte Claire NIORÉ °1749 (Saint Lupien) +1793 (Marigny le Châtel) x 1775 (Saint Lupien) Pierre Noël PICARDAT
------------1 Anne Marie Claire PICARDAT °1779 x 1823 (Saint Flavy) Nicolas Claude MARCILLY p m
------------- Anne Marie Claire PICARDAT x Pierre MIJON
--------------1 Jean Pierre MIJON °1802 x 1823 (Saint Flavy) Marie Adélaïde MARCILLY p m
----------3 Jean Pierre NIORÉ °1751 (Saint Lupien) x 1783 (Sainte Savine) Elisabeth GABUT p m
------------1 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
------------2 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
--------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
----------4 Laurent NIORÉ °1754 (Saint Lupien) +1837 (Chaumesnil)
----------5 Geneviève Elisabeth NIORÉ °1758 (Saint Lupien) +1784 (Saint Lupien) x 1784 (Troyes) Abdon ROUSSELOT
----------6 Pierre Bernard NIORÉ °1761 (Saint Lupien) +1763 (Saint Lupien)
----------7 Bernard NIORÉ °1766 (Saint Lupien) +1816 (Bréviandes)
--2 Claude DANRÉE=x=1658 (Avon la Pèze) Claude LEJEUNE
----1 Louis LEJEUNE °1659 (Avon la Pèze)
----2 Anne LEJEUNE °1660 (Avon la Pèze)
----3 Claude LEJEUNE °1663 (Avon la Pèze) +1714 (Avon la Pèze)=x=1686 (Avon la Pèze) Louis VAILLANT p m
------1 Marie VAILLANT x 1714 (Nogent sur Seine) Etienne HUGUENIN p m
--------1 Etienne HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Marie LHERMITTE
----------1 Marie HUGUENIN x 1769 (Nogent sur Seine) Nicolas LAURENT
--------- Etienne HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Denise DRU
----------2 Marie HUGUENIN °1746 (Nogent sur Seine) +1746 (Nogent sur Seine)
----------3 Jean HUGUENIN x 1770 (Nogent sur Seine) Marie DOUINE
----------4 Claude HUGUENIN °1747 (Nogent sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine) x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite JUVENET
------------1 Anne Geneviève Marguerite HUGUENIN +1807 (Marcilly sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Laurent Nicolas CANLAIS
--------------1 Louise CANLAIS °1799 (Nogent sur Seine) +1855 (Villiers aux Corneilles) x 1827 (Villiers aux Corneilles) Edme Basile LEMESLE
61) Descendance avec pour pivot Guignot Alexandre
----------------1 Eulalie Séraphine LEMESLE °1837 (Villiers aux Corneilles) x 1857 (Villiers aux Corneilles) Alexandre Marcel GUIGNOT
    ----> Eugène BAZZANI, Gilles VERRIÈRE
------------2 Jeanne Marguerite HUGUENIN °1774 +1854 (Nogent sur Seine) x 1796 (Nogent sur Seine) François Léon MOYNAT p m
--------------1 Marie Anne Augustine MOYNAT
--------------2 Nicolas Noël MOYNAT
--------------3 Calixte MOYNAT
--------------4 Jules Léon MOYNAT °1814 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1835 (Nogent sur Seine) Elise FACQ p m
----------------1 Désirée MOYNAT °1837 (Nogent sur Seine) x 1858 (Nogent sur Seine) Jules VALLADE
------------------1 Euphrasie Julie VALLADE °1856 (Nogent sur Seine)
62) Descendance avec pour pivot Vallade George
------------------2 Georges Paul VALLADE °1859 (Nogent sur Seine) x 1882 (Villenauxe la Grande) Berthe Marie ROUSSEAU
    ----> Brigitte LASSAUX
------------3 Marie Rose HUGUENIN °1781
------------4 Paule Louise HUGUENIN °1790 (Nogent sur Seine) +1790 (Nogent sur Seine)
----------5 Jacques HUGUENIN °1749 (Nogent sur Seine) +1749 (Nogent sur Seine)
--------2 Marie HUGUENIN x 1755 (Barbuise) Claude PETIT
------2 Victor VAILLANT °1696 +1731 (Trancault) x 1717 (Trancault) Anne THOMAS
--------1 Edme VAILLANT °1718 x 1747 (Trancault) Marie Cécile GUILLAUME
----------1 Marie Elisabeth VAILLANT °1755 (Trancault) +1817 x 1783 (Trancault) Privat CHANU CHALU
------------1 Joseph CHANU CHALU °1785 x 1810 (La Villeneuve aux Riches Hommes) Edmée Emerantienne Brigitte VIDOT
--------------1 Marie Éléonore CHANU CHALU °1812 (Trancault) x 1842 (Trancault) Claude Julien LEFROID
--------------2 Edmée Honorine CHANU CHALU °1818 (La Villeneuve aux Riches Hommes) x 1842 (Trancault) Augustin Savinien LESCOT
----------------1 Eugénie Pauline LESCOT °1843 (Rigny le Ferron) x 1863 (Saint Benoist sur Vanne) Armand Benjamin SIMON
----------------2 Appolinaire Marcel LESCOT °1857 (Saint Benoist sur Vanne) +1912 (Lion devant Dun) x 1883 (Lion devant Dun) Léonie Eline GRANDJEAN
------------------1 Louise Angélina LESCOT °1884 (Epernay) x Marie Maurice JOSSET
------------------2 Gabriel LESCOT °1886 (Lion devant Dun) +1915
------------------3 Paul Célestin LESCOT °1888 (Lion devant Dun) x Gabrielle Madeleine IMBERT
------------------4 Isabelle LESCOT °1889 (Lion devant Dun) +1917
------------------5 Henry LESCOT °1890 (Lion devant Dun)
------------------6 Marie LESCOT °1893 (Lion devant Dun) +1915
------------------7 André LESCOT °1896 (Lion devant Dun) +1918
------------------8 Juliette LESCOT °1897 (Lion devant Dun) +1903 (Lion devant Dun)
------------------9 Lucien LESCOT °1900 (Lion devant Dun)
------------------10 Yvonne LESCOT °1902 (Lion devant Dun)
----------- Marie Elisabeth VAILLANT x Jérôme CHARONNAT
----------2 Edme VAILLANT °1756 x 1791 (Trancault) Anne BIGOT
----------3 Marie Louise VAILLANT x 1788 (Trancault) Jacques DESQUENS
--------2 Catherine VAILLANT °1721 (Trancault) +1762 (Trancault) x 1742 (Trancault) Etienne GENNERAT
----------1 Marie Cécile GENNERAT °1757 (Trancault) +1823 (Trancault) x 1783 (Trancault) Nicolas CHASSEIGNE p m
------------1 Anne CHASSEIGNE °1783 (Trancault) +1846 (Bouy sur Orvin) x 1806 (Trancault) Pierre FAVIN
--------------1 Anne Rosalie FAVIN °1809 (Bouy sur Orvin) +1874 (Trainel) x 1834 (Bouy sur Orvin) Edme PINGUET
----------------1 Vélina PINGUET °1846 (Gumery) x 1873 (Fontaine Fourches) Nicolas SCHUCHARD
63) Descendance avec pour pivot Favin Alire
------------------1 Marie Paméla SCHUCHARD °1880 x 1903 Alyre FAVIN p m
    ----> Nathalie BIGOT
------3 Marthe VAILLANT °1696 (Avon la Pèze)=x=1719 (Avon la Pèze) Edme VERDELET p m
--------1 Marthe VERDELET °1722 (Avon la Pèze) +1798 (Avon la Pèze)=x=1748 (Troyes) Edme JOFFRON p m
----------1 Françoise JOFFRON °1752 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Nicolas BONHENRY
----------2 Françoise "Thérèse" JOFFRON +1799 (Bucey en Othe) x 1778 (Bucey en Othe) Louis Nicolas JAILLANT p m
------------1 Angélique Thérèse JAILLANT °1781 (Avon la Pèze) +1848 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Nicolas Alexandre BEZANÇON p m
--------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée Appoline SIRET
----------------1 Marie Louise Séverine BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Louis "Anastase" SEPTIER
------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
----------------2 Léontine Eulalie BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
------------------1 Pierre François DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
--------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
--------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
--------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor Lazare LÉGER
64) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
------------------3 Gustave "Léon" DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia Aurore VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert Georges BÉNARD
----------------3 Vilhemine Mathilde Armantine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
--------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie Aimable Henri BONNET
--------------------1 Henri "Alexandre" BONNET °1898 (Sézanne) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Marie-Louise KESTELEYN p m
------------------4 François "Victor" KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Léonie "Marthe" MOREAU p m
--------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
--------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
------------------5 Pauline Julie KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
------------------6 Louis Laurent KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
--------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
--------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène Célestine BIGOT
----------------1 Célestine Eugénie BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand Napoléon THUILLIER
--------------4 Madeleine Angélique BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques Charles CAROUJAT
--------------- Madeleine Angélique BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph Thomas BOUDIN
--------------5 Augustine Mariette "Aurélie" BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
--------------6 Rose Angéline BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas Edmond TOULOKOWITZ
----------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
----------------2 Rosene "Aglaé" TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse Isidore REGNAULT
------------------1 Paul Ulysse REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine Françoise SEGUIN
----------------3 Olide TOULOCOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Louise Nathalie LAINE
------------------1 René TOULOCOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise Adèle BAILLOT
65) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
----------------4 Angélina Zelmire "Zélie" TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
----------------5 Arthur Rigobert TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe Héloïse LAINE
--------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
------------2 Jean Nicolas JAILLANT °1788 (Bucey en Othe) +1867 (Bucey en Othe) x 1809 (Bucey en Othe) Edmée GUÉRINOT
--------------1 Charles JAILLANT °1811 (Bucey en Othe)
--------------2 Pierre Nicolas JAILLANT °1812 (Bucey en Othe)
--------------3 Louis Gabriel JAILLANT °1815 (Bucey en Othe) +1899 x 1851 (Avon la Pèze) Alexandrine JOFFRON p m
----------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
------------------1 Célina DOIRE °1880
------------------2 Lucien DOIRE °1885
--------------4 Arsène Auguste JAILLANT x Anne Adélaïde MANIGRET
----------------1 Léontine JAILLANT °1850 (Bucey en Othe) x 1879 (Bucey en Othe) Jean Baptiste Octave DESRAMÉE
------------------1 Marthe Blanche Augusta DESRAMÉE °1871 (Dierrey Saint Julien)
66) Descendance avec pour pivot Courtot Albert
------------------2 Marthe Eugénie DESRAMÉE °1880 (Vauchassis) x Albert COURTOT
    ----> Christophe LEGRAND
----------3 Françoise Jacquette JOFFRON °1755 (Avon la Pèze) x 1782 (Avon la Pèze) Nicolas BOUCHER
----------4 Jean Edme JOFFRON °1758 (Avon la Pèze) +1806 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS p m
------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
--------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
----------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
----------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
67) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
--------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
----------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
----------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
--------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
--------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
--------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
----------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
----------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
----------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
--------------------1 Alberte HARWICH
68) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
69) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
----------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
--------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
----------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
70) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
71) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
--------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
----------5 Marie Anne JOFFRON °1760 +1784 (Avon la Pèze)
----------6 Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1776 (Fay lès Marcilly) Marie BONHENRY p m
------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
------------2 Abraham Jean Basile JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
--------------1 Julie Elisabeth JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste Elie GAUROY
----------------1 Julie Olympe GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme Fulbert COLLET
------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri Désiré François DELANDE
72) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse Paul JOLARD
    ----> Denis GALLET
--------------2 Marie Rose Adélaïde JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre Etienne GAUROY
----------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
----------- Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1784 (Avon la Pèze) Françoise ROBIN
------------4 Edme Basile Noël JOFFRON °1785 (Avon la Pèze) +1861 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Marguerite Julie GUEUX p m
--------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
73) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------- Edme Basile Noël JOFFRON x 1827 (Avon la Pèze) Marie Victoire MAROT
--------------3 Alexandrine JOFFRON °1832 (Avon la Pèze) +1908 (Bucey en Othe) x 1851 (Avon la Pèze) Louis Gabriel JAILLANT p m
----------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
------------------1 Célina DOIRE °1880
------------------2 Lucien DOIRE °1885
----------7 Claire JOFFRON °1760 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jean Sylvestre COURTOIS p m
--------2 Edme VERDELET °1729 (Avon la Pèze) x 1762 Marie THIELLEMENT p m
----------1 Edmée Louise VERDELET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
--------3 Cécile VERDELET °1735 (Avon la Pèze) +1739 (Avon la Pèze)
--------4 Louise VERDELET x 1763 (Avon la Pèze) Pierre NODINOT
----------1 Anne NODINOT +1794 (Fontaine les Grés) x 1791 (Ossey les Trois Maisons) Denis Alexis MARTIN
------------1 Antoine Armand MARTIN °1794 (Fontaine les Grés) +1837 (Fontaine les Grés) x 1820 (Fontaine les Grés) Marie-Anne COTTERET
--------------1 Zoé Mélina MARTIN x 1860 (Fontaine les Grés) François Vincent Modeste KAUSKOT
----------------1 Emile Arsène KAUSKOT °1854 (Fontaine les Grés)
----------------2 Francine Mélina KAUSKOT °1861 (Fontaine les Grés)
74) Descendance avec pour pivot Kauskot Louis
----------------3 Louis Vincent KAUSKOT °1863 (Pavillon Sainte Julie) x Marie-Louise MERRANT
    ----> Alexandre KAUSKOT
----------------4 Elie KAUSKOT °1865 (Saint Mesmin)
----------------5 Ernest Elisée KAUSKOT °1871 (Saint Mesmin)
----------------6 Juliette Inézias KAUSKOT °1877 (Saint Mesmin)
------4 Silvain VAILLANT °1699 +1755 (Avon la Pèze) x 1721 (Avon la Pèze) Marie BARBIER
--------1 Pierre VAILLANT x 1750 (Avon la Pèze) Jeanne HÉNAUX
----------1 Denis VAILLANT x 1781 (Rigny la Nonneuse) Lupienne GUILLEMARD p m
------------1 Bernard Denis VAILLANT °1782 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Anne Angélique CHOISELAT p m
--------------1 Pierre Célestin VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
--------------2 Edme Isidore VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe Ismérie DANRÉE p m
----------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
----------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
75) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
----------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------2 Marie Antoinette VAILLANT °1786 x 1816 (Avon la Pèze) Simon Théodore JUCHAT p m
------------- Marie Antoinette VAILLANT x 1823 (Avon la Pèze) Charles FERRY
------------3 Adrienne Claudine VAILLANT °1796 (Avon la Pèze) x Louis Hubert JUCHAT p m
--------------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME p m
----------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
76) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
----------2 Marie Anne Marguerite VAILLANT
----------3 Marie Angélique VAILLANT x 1788 (Avon la Pèze) Jean COTHIAS p m
------------1 Marie Antoinette COTHIAS x 1802 (Avon la Pèze) Médard Edme ESMINGEOT
--------------1 Alphonse Désiré ESMINGEOT °1826 (Avon la Pèze) +1909 (Villadin) x Marie Amélie CHAMPIGNOLLE
----------------1 Emilia ESMINGEOT °1854 (Avon la Pèze) x 1875 (Avon la Pèze) Adolphe Eléosippe VINCENT p m
77) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------4 Elisabeth VAILLANT x 1788 (Avon la Pèze) Jean Pierre BLASQUE p m
----------5 Catherine Angélique VAILLANT x 1789 (Avon la Pèze) Joseph GUILLAUME p m
------------1 Joseph Nicolas GUILLAUME °1792 (Trancault) +1872 (Bercenay le Hayer) x 1822 (Trancault) Marie Anne Angélique GENNERAT p m
--------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
----------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
78) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
--------2 Denis VAILLANT x 1755 (Villadin) Françoise COLLOT
----------1 Edmée Louise VAILLANT °1757 (Avant lès Marcilly) +1834 (Sainte Savine) x 1782 (Torvilliers) Claude BARROIS p m
------------1 Servais BARROIS °1798 (Torvilliers) +1883 (Troyes) x 1820 (Torvilliers) Adélaïde GUILLERMÉ
--------------1 Sophie Célina BARROIS °1822 (Troyes) x 1843 (Sainte Savine) Louis Ferdinand BARBUAT
--------------2 Marie Virginie BARROIS °1827 (Sainte Savine) x 1848 (Sainte Savine) Jean GUÉNOT
79) Descendance avec pour pivot Barrois Eugène
--------------3 Eugène Augustin Servais BARROIS °1833 (Sainte Savine) +1891 (Saint Denis) x 1861 (Troyes) Catherine Victoire Adeline COTIN
    ----> Sylvie PLÉ
--------------4 Adèle Anastasie BARROIS °1837 (Sainte Savine) x 1886 (Saint Denis) Edouard BLÉ
--------------5 Clémence BARROIS °1839 (Sainte Savine)
----------2 Françoise Colombe VAILLANT x 1786 (Torvilliers) Edme JAILLANT
------------1 Jean Baptiste JAILLANT °1780 (Bucey en Othe) +1864 (Bucey en Othe) x Marie Anne BERLOT
--------------1 Alexandrine JAILLANT °1830 (Bucey en Othe) x 1851 (Bucey en Othe) Abraham Auguste BOUDIN
----------------1 Florentine Augustine BOUDIN °1866 (Bucey en Othe) x Alexis Arthur JAILLANT p m
------------------1 Isabelle JAILLANT °1891 (Bucey en Othe)
------------2 Louis Edme JAILLANT °1787 (Bucey en Othe) x 1809 (Dierrey Saint Julien) Marie Reine Elisabeth DUMEST
--------------1 Louis Etienne "Gérasime" JAILLANT °1809 (Bucey en Othe) +1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1831 (Dierrey Saint Pierre) Françoise Reine FLOGNY
----------------1 Françoise Ameline "Clémentine" JAILLANT °1833 (Dierrey Saint Pierre) +1911 (Neuville sur Vannes) x 1854 (Dierrey Saint Pierre) Bruno Julien GRISIER p m
------------------1 Jules Armand GRISIER °1856 (Dierrey Saint Pierre)
------------------2 Théotime Henri GRISIER °1858 (Dierrey Saint Pierre)
----------------- Françoise Ameline "Clémentine" JAILLANT x 1862 (Dierrey Saint Pierre) Edouard GAUVIN
------------------3 Esther GAUVIN °1863 (Saint Mards en Othe)
------------------4 Emile Louis GAUVIN °1865 (Saint Mards en Othe) x 1900 (Neuville sur Vannes) Zélie Nathalie DESCHÊNE
------------------5 Marie Clémence GAUVIN °1868 (Neuville sur Vannes) +1871 (Neuville sur Vannes)
80) Descendance avec pour pivot Gauvin Henri
------------------6 Henri Victor GAUVIN °1873 (Neuville sur Vannes) x 1901 (Chennegy) Florence Victorine Louise MASSONNOT
    ----> Odette GAUVIN
----------------2 Ferdinand Gérasime JAILLANT °1835 (Dierrey Saint Pierre) x 1856 (Villeloup) Isabelle Chloé CHOISELAT
------------------1 Charles JAILLANT °1863 (Dierrey Saint Pierre)
--------------2 Jean Baptiste JAILLANT °1811 (Bucey en Othe) x 1832 (Villeloup) Marie Elisabeth Florence GUYOT
--------------3 Marie Reine Elisabeth JAILLANT °1814 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Jean Symphorien MALAIRE
--------------4 Louis Nicolas Constant JAILLANT °1817 (Bucey en Othe) +1842 (Versailles)
--------------5 Mathilde JAILLANT °1820 (Bucey en Othe)
--------------6 Emilienne JAILLANT °1826
--------------7 Marie Louise JAILLANT °1826 (Bucey en Othe) +1900 (Estissac) x Méderic Arsène POIRIOT
------------3 Antoine Constant JAILLANT °1798 (Chaast) +1876 (Bucey en Othe) x 1823 (Bucey en Othe) Marie Elisabeth GARNIER
--------------1 Marie Reine Clotilde JAILLANT °1824 (Bucey en Othe) x 1846 (Prugny) Léger "Achille" Gillot JAILLANT
----------------1 Zoé Justine JAILLANT °1847 (Prugny) x 1875 (Prugny) Charles Luc RAUDIN
----------------2 Hortense Ernestine JAILLANT °1856 (Prugny) x 1875 (Prugny) Louis Charles RAUDIN
----------------3 Alexis Arthur JAILLANT °1863 (Prugny) x Florentine Augustine BOUDIN p m
------------------1 Isabelle JAILLANT °1891 (Bucey en Othe)
--------------2 Hubert Antoine JAILLANT °1826 (Bucey en Othe) +1915 (Aix en Othe) x 1854 (Bucey en Othe) Léonie GUÉRINOT
----------------1 Octave Eugène JAILLANT °1869 (Aix en Othe) x 1892 (Aix en Othe) Gabrielle PIAT
------------------1 Marguerite Rose JAILLANT °1898 (Aix en Othe)
------------------2 Paul Roger JAILLANT °1903 (Aix en Othe)
81) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis-Théophile
--------------3 Julie Alexandrine JAILLANT °1835 (Bucey en Othe) x Louis Théophile BONNET
    ----> Léonide BONNET
--------- Denis VAILLANT x 1767 (Torvilliers) Marguerite JOFFRON p m
----------3 Nicolas VAILLANT x 1798 (Torvilliers) Marie Mathie JORY
----------4 Augustin Ambroise VAILLANT x 1800 (Torvilliers) Marie Madeleine LANERET
--------3 Michel VAILLANT x 1775 (Saint Lupien) Marie BOUCHARD
----4 Edme LEJEUNE °1666 (Avon la Pèze)
--3 Jacquette XXX DANRÉE +1659 (Avon la Pèze) x Lupien SABLONNIÈRE p m
----1 Lupien SABLONNIÈRE °1656 (Avon la Pèze) x Epouse de Lupien
------1 Anne SABLONNIERE

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022