Descendance de référence Goujon
André GOUJON (Laboureur) et Renée GIRAULT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
182 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
21 sous-descendances (22 sans les doublons)
Origine : Chédigny (37)
André GOUJON=x=Renée GIRAULT
--1 Marie Henriette GOUJON=x=1670 (Chédigny) Silvain (2) XXX BESSÉ p m
----1 Pierre BESSÉ °1673=x=1697 (Chambourg sur Indre) Marie COULON p m
------1 Marie BESSÉ °1695 +1755 (Saint Quentin sur Indrois)=x=1719 (Chambourg sur Indre) Jean COURATIN p m
--------1 Marie COURATIN °1721 (Saint Quentin sur Indrois) x 1746 (Sublaines) François BOISSÉ
----------1 François BOISSÉ °1749 (Sublaines) +1749 (Sublaines)
----------2 Vincent BOISSÉ °1750 (Sublaines)
----------3 Pierre BOISSÉ °1753 (Sublaines)
----------4 François BOISSÉ °1755 (Sublaines)
--------2 Pierre COURATIN °1722 (Saint Quentin sur Indrois) x 1755 (Sublaines) Marguerite BERGEAULT
--------3 Jeanne COURATIN °1725 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Sublaines)=x=1751 (Saint Quentin sur Indrois) Louis BESNARD p m
----------1 Louis BESNARD °1752 (Sublaines) x 1779 (Sublaines) Françoise FOUCHER
----------2 François BESNARD °1754 (Sublaines) x 1784 (Sublaines) Marguerite FOUCHER
----------3 Jeanne BESNARD °1757 (Sublaines) +1762 (Sublaines)
----------4 Jean BESNARD °1760 (Sublaines) +1816 (Sublaines) x 1785 (Sublaines) Silvine HARNOIS p m
------------1 Silvine BESNARD °1786 (Sublaines) +1859 x 1808 (Sublaines) Jean AVRIN p m
--------------1 Silvine AVRIN °1809 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1831 (Sublaines) François LOUVEAU p m
----------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
----------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
----------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis BAILLARGER
----------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
----------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
1) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
--------------2 Jean AVRIN °1813 (Bléré) x 1841 (Bléré) Silvine VIOLEAU
----------------1 Silvine AVRIN °1843 (Luzillé) +1880 (Bléré) x Epoux de Silvine
----------------2 Jean AVRIN °1849 (Luzillé) x 1872 (Athée sur Cher) Aimée HARDION
----------- Jean BESNARD x 1787 (Sublaines) Marie JAQUELIN
------------2 Jean BESNARD °1789 (Sublaines) x 1812 (Sublaines) Jeanne BLONDEAU
----------- Jean BESNARD x 1791 (Sublaines) Marie RABOTIN
------------3 Etienne BESNARD °1793 (Sublaines) +1795 (Sublaines)
------------4 Pierre BESNARD °1795 (Sublaines) +1816
------------5 Esilvain BESNARD °1797 (Sublaines)
----------- Jean BESNARD x 1802 (Sublaines) Marie TERPIN
----------5 Pierre BESNARD °1764 (Sublaines) +1844 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Anne BLESVE p m
------------1 Pierre BESNARD °1799
------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
2) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
----------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
3) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
--------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
--------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
----------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
4) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
--------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
----------6 Françoise BESNARD x Pierre BERGEAULT
--------4 Anne COURATIN °1727 (Saint Quentin sur Indrois) x 1752 (Saint Quentin sur Indrois) Martin BOUCHERON
--------5 Anne COURATIN °1729 (Saint Quentin sur Indrois)
--------6 Silvine COURATIN °1732 (Saint Quentin sur Indrois) +1800 (Saint Quentin sur Indrois) x 1756 (Saint Quentin sur Indrois) Michel DALUZEAU
----------1 Louis DALUZEAU °1758 (Saint Quentin sur Indrois) +1820 (Genillé) x 1780 (Genillé) Silvine DELAGRANGE p m
------------1 André DALUZEAU °1798 (Saint Quentin sur Indrois) +1866 (Genillé) x 1822 (Genillé) Désirée ROUSSEAU p m
--------------1 Marie Désirée DALUZEAU °1823 (Genillé)
--------------2 Louis DALUZEAU °1825 (Genillé) +1858 (Genillé) x 1846 (Genillé) Marie VILLEMAINE p m
----------------1 Marie DALUZEAU °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
5) Descendance avec pour pivot Daluzeau René
----------------2 René DALUZEAU °1847 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Civray de Touraine) Silvine DUTHEIL
    ----> Monique LUNAIS
----------------3 Marie-Joséphine DALUZEAU °1850 (Saint Quentin sur Indrois) x 1868 (Francueil) André DELÉTANG
------------------1 André DELÉTANG
------------------2 Valentine DELÉTANG °1870 (Chisseaux) x Ernest MALBRUN
6) Descendance avec pour pivot Méry Louis
------------------3 Louise DELÉTANG °1872 (Chisseaux) x 1890 (Francueil) Louis MÉRY p m
    ----> Anthony LACHAUD
------------------4 Firmin DELÉTANG °1874 (Chisseaux) x 1898 (Dierre) Clémence SEGRAIS p m
----------------4 Théophile DALUZEAU °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------3 François DALUZEAU °1829 (Genillé)
--------------4 Joseph DALUZEAU °1840
----------- Louis DALUZEAU x Marie LUNAIS
----------2 Geneviève DALUZEAU
--------7 Eulalie COURATIN °1736 (Saint Quentin sur Indrois)
------2 Anne BESSÉ x 1722 (Chambourg sur Indre) Martin BATADOU
--------1 André BATADOU x 1760 (Chambourg sur Indre) Madeleine AUBERT
--------2 Martin BATADOU °1735 (Chambourg sur Indre)
------- Anne BESSÉ x 1744 (Chambourg sur Indre) René TOISIER
----2 Silvain BESSÉ °1673 (Chédigny)
----3 Michel BESSÉ °1676 (Chédigny) x 1707 (Francueil) Magdeleine PINON
------1 Magdeleine BESSÉ °1721 (Francueil) +1765 (Francueil) x 1740 (Francueil) Pierre GAILLARD
--------1 Etienne GAILLARD °1756 (Francueil) +1831 (Francueil) x 1778 (Francueil) Madeleine MEUNIER p m
----------1 Sylvain GAILLARD °1789 (Francueil) +1865 (Francueil) x 1813 (Francueil) Silvine PITANCIER
------------1 Virginie GAILLARD °1839 (Francueil) +1901 (Francueil) x Louis MOUZAY
7) Descendance avec pour pivot Mouzay Louis
--------------1 Louis MOUZAY °1861 (Luzillé) x 1892 (Francueil) Catherine RICONNEAU
--------------- Louis MOUZAY x 1904 (Manthelan) Louise NOUELLOU
    ----> Monique BELLANGER
----4 Hiérosme BESSÉ x 1683 (Francueil) Michelle MARIDEAU
--2 Catherine GOUJON °1655 (Chédigny) +1693 (Chédigny) x 1680 (Chédigny) Jean MARTEAU
----1 Catherine MARTEAU °1683 (Chédigny) x 1701 (Chédigny) René BUZELAY
------1 Catherine BUZELAY °1703 x 1718 (Chédigny) Gabriel CLAVIER p m
--------1 Gabriel CLAVIER °1720 (Chédigny) +1798 (Bléré) x 1751 (Bléré) Elisabeth CHEVALIER
----------1 Rose CLAVIER °1752 (Bléré) +1824 (Bléré) x 1769 (Bléré) Joseph HÉRON
------------1 Denis HÉRON °1775 (Bléré) +1840 (Bléré) x 1796 (Bléré) Jeanne BÉRY
--------------1 Pierre HÉRON °1813 (Bléré) x 1835 (Bléré) Anne PINON p m
----------------1 Henri HÉRON °1836 (Bléré) x 1863 (Dierre) Marie GODEAU p m
------------------1 Henri HÉRON °1864 (Dierre) +1874 (Dierre)
8) Descendance avec pour pivot Joumas Joseph
------------------2 Emélina HÉRON °1868 (Bléré) x 1886 (Dierre) Joseph JOUMAS p m
    ----> Louis LEHOUX
--------------2 Renée HÉRON °1816 (Bléré) +1898 (Limeray) x 1841 (La Croix en Touraine) Julien PAVILLON
----------------1 Honorine PAVILLON °1847 (La Croix en Touraine) +1917 (Limeray) x 1867 (La Croix en Touraine) Jean CUVIER
9) Descendance avec pour pivot Legret Pierre
------------------1 Célestine CUVIER °1870 (Saint Ouen les Vignes) x 1894 (Saint Ouen les Vignes) Pierre LEGRET
    ----> Chantal TESSIER
--------2 Marie CLAVIER °1723 (Chédigny) x 1761 (Cigogné) Louis ROSSIGNOL
----------1 Elisabeth ROSSIGNOL x 1787 (Cigogné) Louis GIROLLET
------------1 Louis GIROLLET x 1820 (Reignac sur Indre) Rose MORINET
--------------1 Marguerite GIROLLET °1835 (Cigogné) x 1861 (Cigogné) Louis BONNET p m
10) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
----------------1 Louis BONNET °1862 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Julienne BARILLET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
--------3 René CLAVIER °1725 (Chédigny)
--------4 Françoise CLAVIER °1727 (Chédigny) x 1752 (Chédigny) Michel TROUGNOU
----------1 Pierre TROUGNOU °1756 (Chédigny) +1825 (Chédigny) x 1785 (Chédigny) Marie PÉNICAULT
------------1 Louis TROUGNOU °1802 (Chédigny) +1862 (Chédigny) x 1826 (Chédigny) Victoire DEROUAULT p m
--------------1 Marie Almédorine TROUGNOU °1839 (Chédigny) +1897 (Chédigny) x 1858 (Chédigny) Charles MARCHAND
----------------1 Louis MARCHAND °1862 (Chédigny) x 1886 (Chédigny) Cécile DAMON
------------------1 Marie Louise MARCHAND °1889 (Chédigny) x 1907 (Chédigny) Adrien DEPONT
11) Descendance avec pour pivot Girard Marie-Joseph
----------------2 Léontine MARCHAND °1874 (Chédigny) x 1895 (Chédigny) Marie Joseph GIRARD
    ----> Monique LUNAIS
----------------3 Marie Louise MARCHAND °1877 (Chédigny) x 1902 (Chédigny) Amédée CHRÉTIEN
--------5 Pierre CLAVIER °1730 (Chédigny)
--------6 Catherine CLAVIER °1731 +1752 (Chédigny)
--------7 Catherine CLAVIER °1731
--------8 Marguerite CLAVIER °1732 (Chédigny)
--------9 Marguerite CLAVIER °1734 (Chédigny) +1802 (Bléré) x 1761 (Cigogné) Louis GALLICHER
----------1 Pierre GALLICHER °1762 (Cigogné)
----------2 Marguerite GALLICHER °1763 (Cigogné) x 1789 (Bléré) Georges BÉRY
----------3 Catherine GALLICHER °1764 (Cigogné)
----------4 Marie GALLICHER °1766 (Bléré) +1845 (Bléré) x 1785 (Bléré) Etienne ROUSSEAU p m
------------1 Marie ROUSSEAU °1787 (Bléré) +1864 (Bléré) x 1827 (Bléré) Pierre JAUMAIN
------------2 Etienne ROUSSEAU °1791 (Bléré) +1865 (Bléré) x 1813 (Bléré) Louise GAUTRON
--------------1 Etienne ROUSSEAU °1815 (Bléré) +1861 (Bléré) x 1840 (Bléré) Marguerite BEAUBOUET
----------------1 Etienne ROUSSEAU °1841 (Bléré) x 1861 (Bléré) Marie HÉRON
----------------2 Victoire ROUSSEAU °1842 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1861 (Bléré) Louis PINIER p m
------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
12) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
------------------3 Léon PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Angèle SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
----------------3 Pierre ROUSSEAU °1844 (Bléré) x 1868 (Bléré) Marie DUPIN
----------------- Pierre ROUSSEAU x 1868 (Bléré) Luce GIRARD
13) Descendance avec pour pivot Rousseau Lucien
------------------1 Lucien ROUSSEAU °1871 (Bléré) x 1898 (Bléré) Silvine DUPIN
----------------4 Silvine ROUSSEAU °1846 (Bléré) x 1864 (Bléré) Joseph COUSIN
14) Descendance avec pour pivot Rousseau François
----------------5 François ROUSSEAU °1847 (Bléré) x 1872 (Bléré) Marie DOLLET
----------------6 Marie ROUSSEAU °1851 (Bléré) x 1868 (Bléré) Désiré FOUASSIER
------------3 Joseph ROUSSEAU °1794 (Bléré) +1875 (Bléré) x 1815 (Bléré) Silvine CHATET
--------------1 Silvine ROUSSEAU x 1840 (Bléré) Michel POMMIER
------------4 François ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1859 (Bléré) x 1825 (Bléré) Madeleine MARTIN
------------5 Michel ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1876 (Bléré) x 1830 (Bléré) Silvine JAUMAIN p m
--------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
15) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
----------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
----------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
16) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
----------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
----------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
----------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
--------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
------------6 Martin ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1868 (Bléré) x 1829 (Bléré) Marie ROSSIGNOL
--------------1 Martin ROUSSEAU °1830 (Bléré) x 1852 (Bléré) Pauline BEAUDOIN
----------------1 Léon ROUSSEAU °1860 (Bléré) x 1885 (Bléré) Julie ROGUET
------------------1 Denise ROUSSEAU °1890 (Bléré) x 1911 (Bléré) Célestin DAILLOUX
----------------2 Clémentine ROUSSEAU x 1885 (Bléré) Jean ROGUET
----------------3 Pauline ROUSSEAU x 1877 (Bléré) François GANGNEUX
--------------2 Marie ROUSSEAU °1839 (Bléré) x 1855 (Bléré) Pierre BEAUBOUET
----------5 Magdeleine GALLICHER °1768 (Cigogné)
----------6 Louis GALLICHER °1769 (Bléré)
--------10 Marie-Ursule CLAVIER °1735 (Chédigny)
--3 René GOUJON °1659 (Chédigny) +1692 (Chédigny) x 1680 (Chédigny) Marguerite MARTEAU
----1 Renée GOUJON °1684 (Chédigny) +1758 (Chédigny) x 1708 (Chédigny) Pierre BIZIOU
------1 Pierre BIZIOU °1709 (Chédigny) +1786 (Chédigny) x 1737 (Chédigny) Magdeleine ROCHER
------2 Marie BIZIOU °1722 (Chédigny) +1797 (Saint Quentin sur Indrois) x 1745 (Chédigny) François DAILLET
--------1 Anne DAILLET °1749 +1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1766 (Saint Quentin sur Indrois) Jean Etienne ROCHER
----------1 Christophe ROCHER °1786 (Chédigny) +1867 (Chédigny) x 1813 (Saint Quentin sur Indrois) Françoise LUCAS
------------1 Christophe ROCHER °1814 (Chédigny) +1861 (Saint Quentin sur Indrois) x 1838 (Saint Quentin sur Indrois) Jeanne MEUSNIER p m
--------------1 Claire ROCHER °1845 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Chédigny) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Jean-Baptiste DEPONT
17) Descendance avec pour pivot Depont Désiré
----------------1 Victor DEPONT °1879 (Chédigny) x Julienne CLEMENT
----------------- Victor DEPONT x 1908 (Cigogné) Juliette BARBASTE
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------2 Marie DAILLET x 1772 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain DESNOUES
----------1 Eulalie DESNOUES °1779 (Luzillé) +1856 (Le Liège) x Jean Clément NOUVEAU p m
------------1 Silvine NOUVEAU +1856 (Le Liège) x 1845 (Le Liège) René ROY p m
--------------1 André ROY °1849 (Le Liège) x Eugénie JOUSSET
18) Descendance avec pour pivot Roy René-Alexandre
----------------1 René ROY °1877 (Le Liège) x 1905 (Le Liège) Berthe GIRARD p m
    ----> Olivier ROY
------------2 Anne NOUVEAU °1810 (Genillé) +1891 (La Croix en Touraine) x Alexandre COULON
--------------1 Anne COULON °1834 (Bléré) x 1855 (La Croix en Touraine) Louis FOUCHER
----------------1 Eugénie FOUCHER °1859 (La Croix en Touraine) x 1880 (La Croix en Touraine) Prosper FOUGERON
------------------1 Rachel FOUGERON °1883 (La Ferrière en Parthenay)
------------- Anne NOUVEAU x 1859 (La Croix en Touraine) Silvain DOUMAS
--4 Jeanne GOUJON °1663 (Chédigny) x 1692 (Chédigny) Venant BESNOUIN p m
----1 Jeanne BESNOUIN °1688 +1728 (Reignac sur Indre) x 1711 (Reignac sur Indre) Charles GALLICHER
----2 Pierre BESNOUIN °1699 (Reignac sur Indre) +1770 (Chambourg sur Indre) x 1720 (Chambourg sur Indre) Catherine ARRAULT
------1 Claude BESNOUIN x 1756 (Chambourg sur Indre) Catherine COURSAULT
--------1 Silvine BESNOUIN °1767 (Chambourg sur Indre) x 1792 (Chambourg sur Indre) Jean Baptiste POTTIER
----------1 Marie POTTIER °1803 +1833 (Chambourg sur Indre) x Jacques PERFUS
------------1 Marie PERFUS °1828 (Chambourg sur Indre) x 1846 (Chambourg sur Indre) Prudent GIRAULT
--------------1 Marie Louise GIRAULT x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph LEDOUX
----------------1 Alphonsine LEDOUX °1877 (Chambourg sur Indre) x 1898 Alphonse MEUNIER
19) Descendance avec pour pivot Meunier Pierre-Louis
------------------1 Pierre MEUNIER °1902 (Lochè sur Indrois) x Marguerite DESBORDES
------------------- Pierre MEUNIER x Aimée CHRISTIN
    ----> Michel LANGRIS
--------- Silvine BESNOUIN x François PERFUS
--------2 Claude BESNOUIN °1776 (Chambourg sur Indre) +1839 (Chambourg sur Indre) x 1795 (Chambourg sur Indre) Marie MIGEON
--------- Claude BESNOUIN x 1798 (Loches) Louise BUNET
----------1 Martin BESNOUIN °1800 (Chambourg sur Indre) +1885 (Chambourg sur Indre) x 1829 (Chambourg sur Indre) Marguerite PERFUS p m
------------1 Louis BESNOIN °1833 (Chambourg sur Indre) +1868 (Chambourg sur Indre) x 1864 (Chambourg sur Indre) Marie Rose CHRÉTIEN
--------------1 Emile BESNOIN °1867 (Chambourg sur Indre) x 1892 (Chambourg sur Indre) Emilienne COGNAULT
20) Descendance avec pour pivot Besnoin Henri
----------------1 Henri BESNOUIN °1894 (Chambourg sur Indre) x Justine CURASSIER
    ----> Josette BLOT
------------2 Louise BESNOUIN °1840 (Chambourg sur Indre) x 1865 (Chambourg sur Indre) Anselme MENOU p m
21) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
--------------1 Louise MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
--- Jeanne GOUJON x 1720 (Chédigny) Thomas BURON
--5 Jean GOUJON °1668 +1704 (Chédigny) x 1693 (Chédigny) Françoise MIGEON
--6 André GOUJON x 1703 (Chemillé sur Indrois) Magdelaine CLÉMENT

Toutes les descendances de référence
Afil - 27/06/2018